Страницы: 1
Зависает Винда
 
Ув. форумчане подскажите! Просто из ничего виснет винда. Без всяких звуков. Что это может быть?
 
Цитата
Ув. форумчане подскажите! Просто из ничего виснет винда. Без всяких звуков. Что это может быть?
Если есть еще какието "симптомы" опишите будет более понятно. У меня недавно тоже зависала и комп. включался и все время перезагружался (не мог запустится) так я методом "научного тыка" открыл системник (пыли там конечно-мама не горюй) вынул оперативную память, слегка протер и вставил назад! Теперь все пашет как новое!!!
 
Цитата
Ув. форумчане подскажите! Просто из ничего виснет винда. Без всяких звуков. Что это может быть?
Вариантов тьма тьмущая!!!!!! Один из вариантов - вирусы!!!! А дальше пошло поехало : блок питания, память, винт, видеокарта!
Все это может привести к дормозу системы....
 
У меня иная проблема: захожу на наш форум, а там вместо ссылки "мой кабинет" стоит ссылка "настройки форума", это у всех так? Но ссылка "настройки форума" работает как "мой кабинет"
 
Цитата
у всех так?
У всех так, сделано чтобы не было путаницы с двумя кабинетами:ds:.
 
Цитата
не было путаницы с двумя кабинетами
Почему то так и догадывался....
 
Цитата
У меня иная проблема: захожу на наш форум, а там вместо ссылки "мой кабинет" стоит ссылка "настройки форума", это у всех так? Но ссылка "настройки форума" работает как "мой кабинет"
А у меня "мой кабинет" как "мой кабинет" - это типа я отстал от жизни если


Цитата
Цитата:
Сообщение от сват Посмотреть сообщение
у всех так?
У всех так, сделано чтобы не было путаницы с двумя кабинетами.
 
Цитата
А у меня "мой кабинет" как "мой кабинет" - это типа я отстал от жизни если
В принцыпе разница только в надписи, а работают так же.
 
Виснуть просто так, без всякой причины может и от перегрева: если кулер должным образом не работает: пыль, например. у мя как-то тоже непонятно почему вис, а блок питания красиво так задымился, долго потом проветривал.
а так - все правильно:

Цитата
Вариантов тьма тьмущая!!!!!! Один из вариантов - вирусы!!!! А дальше пошло поехало : блок питания, память, винт, видеокарта!
Так что глобаное решение - протереть пыль и формат С :dm:
 
Цитата
У меня иная проблема: захожу на наш форум, а там вместо ссылки "мой кабинет" стоит ссылка "настройки форума", это у всех так? Но ссылка "настройки форума" работает как "мой кабинет"

Цитата
У всех так, сделано чтобы не было путаницы с двумя кабинетами
Человек просит помощи по операционке, а про форум.....
 
Цитата
Виснуть просто так, без всякой причины может и от перегрева: если кулер должным образом не работает: пыль, например
Все верно!!!!!!! Ведь никто не отменял периодическую чистку и профилактику "железа"
 
Просто только недавно чистил. Раз-на-раз не приходится - то виснет,то-нет! То не запускается вовсе. Иногда появляетсяь. экран смерти. Был хороший антивирус - g-data.
 
Цитата
Просто только недавно чистил. Раз-на-раз не приходится - то виснет,то-нет! То не запускается вовсе. Иногда появляетсяь. экран смерти. Был хороший антивирус - g-data.
Экран смерти должен выдать код ошибки.
 
orthodox, у меня тоже такое было. Перегревался винт. Открыл крышку системника боковую,и так он и стоит до сих пор.
Скачайте Everest, посмотрите температуры железа,может что-то греется.
На самом деле комп,это как человек. В плане того,что вроде что-то болит, а как начнут ставить диагноз,так оказаться причиной может что угодно. 2 года назад очень грелся проц, искали причину-оказалось планка оперативы одна умерла.
Создавая такие топики,в первую очередь нужно писать конфигурацию железа (как условия ловли при выборе снасти) ,без неё никуды.
А Антивирус-только Касперский. проверенно на себе,и на многих предприятиях по всему миру:)
Вобщем скачайте еверест,посмотрите температуры. Если че греется-напишите сюда,будем думать.
ps-хотя иногда от комповских болящек помогает перебивка винды. Но это не подход
 
Цитата
А Антивирус-только Касперский. проверенно на себе,и на многих предприятиях по всему миру:)
А Вы все перепробовали, или это кум сказал. Антивирус нужен для вирусов, а не убивать все живое в округе.

Кстати, хотите прикол:
Касперский
Пехотный батальон. Становится лагерем вокруг компа, роет окопы, минирует все к чертовой матери, обматывает колючей проволокой в сорок рядов, распределяет сектора обстрела орудий. Получившуюся оборону можно прорвать лишь при пятикратном численном превосходстве и только после многочасовых бомбардировок.
Преимущества: Враг сможет пройти лишь превратив компьютер в выжженную пустыню (что и бывает).
Недостатки:Солдат надо кормить, а минные поля и окопы затрудняют перемещение гражданских, так что от ресурсов системы не остается почти ничего.

Avast
Артиллерийская батарея. Эффективна против любой атаки врага, наступающего на нее с фронта, способна перемолоть в любых количествах, почти без потерь для себя. Однако для ударов c фланга и, тем более, против заброшенных в тыл диверсантов, весьма уязвима.
Преимущества: Артиллеристы кормят себя сами. Не спрашивайте, как не знаю. Но система остается почти незатронутой.
Недостатки: Низкая оперативность.

Panda
Женский батальон, составленный из институток, вооруженных старенькими винтовками. При малейшем шорохе начинают истошно визжать и палить наугад. При виде противника падают в обморок или разбегаются.
Преимущества: Практически не заметен.
Недостатки: Полезный эффект тоже не заметен.

NOD32
Кавалерийский эскадрон. Оборону держать не обучен вовсе, при виде врага тут же бросается на него в атаку. Пытается взять нахрапом, обычно —психической атакой с шашками наголо. Если это не удается с первого раза, рассеивается по оврагам, уходит в партизаны и ждет подходящего момента чтобы повторить процедуру.
Преимущества: Лучшая оборона это нападение, подобная тактика срабатывает всегда, пусть и не с первого раза.
Недостатки:Иногда приходится ждать очень долго. У местных красоток уже рождаются первые детки, похожие на солдат неприятеля, а эскадрон все еще партизанит по лесам.

Norton
Оккупационная армия. Офицеры на правах победителей бесплатно пьют шнапс в роскошных ресторанах, солдаты бегают по дворам, реквизируют съестное,лапают женщин и занимаются мелким мародерством. Другой-то враг в страну, конечно, уже не пролезет, это да. Но и жизнь в условиях оккупации, знаете ли, тоже не сахар.
Преимущества: Граница на замке. Намертво.
Недостатки: Ненайти.

Dr. Web
Батальон карателей. Окружает компьютер двойным оцеплением, устанавливает военное положение, круглосуточное патрулирование, комендантский час и расстрел на месте за малейшую провинность. Каратели хватаются за оружие по любому поводу, и даже если повода нет, просто жестоко избивают прикладами и коваными сапогами всех, кто покажется им подозрительным,даже если это сам хозяин. Если ходить с поднятыми руками, медленным шагом и повесить на грудь пропуск, есть шанс, что бить будут не сильно и не очень долго.
Преимущества: Враг не пройдет.
Недостатки: Гости и хозяева тоже.

Trend Micro
Батальон наемников-профессионалов. Работают быстро, четко и стопроцентно эффективно, но только за деньги. Не слушают никого, кроме своего центрального офиса. Готовы сжечь даже детский сад или ясли вместе со всеми обитателями, если из центрального офиса сообщат, что это —вражеский опорный пункт.
Преимущества: Граница на замке. Намертво.
Недостатки: Денег нет? Контракт закрыт, все вопросы к менеджеру.
 
Цитата
А Вы все перепробовали
Перепробовал основные,которые юзают среднестатистические пользователи. Начиная докторами вебами, продолжая авастами(нодами) , пандами ,нортонами и естественно касперами,начиная с 6-го.
Зачем мне врать?
Единственный аргумент,который я слышу в противовес касперу-это что он сильно грузит проц. Не знаю, сейчас такие компы,что это даже не заметно.
PS-если вы хотите поговорить про антивирусы-создайте тему,я с радостью там пообщаюсь, или же пишите в личку,может чего интересного расскажите. Давайте не будем засорять тему,а то человек же надеется на помощь. С ув.
 
Цитата
Ув. форумчане подскажите! Просто из ничего виснет винда. Без всяких звуков. Что это может быть?

Причин может быть много, во-первых необходимо исключить проблемы с железом, для этого нужно выполнить несколько операций (важно! перед контактом с материнской платой, видеокартой и др. обязательно дотрагиваемся до металических частей корпуса или крышки БП  - статическое электричество!):

  1. чистка всех вентиляторов/радиаторов от пыли
  2. проверка надежности всех соединений
  3. почистить контакты планок памяти - протираем контакты обычной стирательной резинкой
  4. если на материнской плате есть аккумулятор - проверяем его на номинальное напряжение - если есть отклонения меняем
  5. визуально проверяем конденсаторы на материнской плате на вздутие
  6. крайне желательно временно заменить БП на заведомо рабочий
  7. проверить правильность установки кулера ЦП: если кулер боксовый (поставлялся в комплекте с ЦП) и после установки снимался с ЦП проверить состояние термопрокладки и при необходимости аккуратно заменить на термопасту, если кулер стороннего производителя проверить наличие термопасты - при необходимости заменить на новую
  8. сбрасываем БИОС в заводские настройки
Далее, провести тестирование железок с помощью специализированных программ, желательно без загрузки ОС, используя загрузочный CD или флешку с установленными программами для тестирования, например: оперативная память - http://www.memtest86.com/

Если после этого проблема не выявлена - можно грешить на ОС - тут вариантов гораздо больше.
 
Эверест стоит. Вроде все в норме! И боковина открыта. А вообще у меня Кор2дуо 2.4Гц, 500Гб винт, д.ф жт 9600 на 512, и 3Гб озу. А антивирус хочу бит дефендер интернет секъюрити 2011
 
Цитата
И боковина открыта.

При правильном размещении комплектующих, шлейфов и проводов внутри корпуса не рекомендуется снимать боковые крышки корпуса, так как это может приводить к перегреву отдельных комплектующих (тех которые оснащены пассивными системами охлаждения - радиатор без вентилятора). Правильное размещение комплектующих - это размещение с учетом тепловыделения комплектующих и воздушных потоков, шлейфы, провода не должны болтаться посреди корпуса, а уложены вдоль стенок или в специальных каналах если таковые есть.
Проще говоря, желательно закрыть корпус и в случае подозрения на перегрев, добавить вентилятор с учетом размещения комплектующих и их нагрева (либо на вдув - перед винчестером, либо выдув на задней стенке корпуса или сразу 2).
 
Цитата
Без всяких звуков
Система. Переустановите и будет вам счастье. Антивирус лучше ставить от производителя ОС - Microsoft Security Essentials. Они лучше все знают свою систему. Единственное требование - лицензионная система, либо корректно взломанная :bk:
 
Взять любoй live cd, с прoгoй для теста oперативы и  прoтестить память, если будут oшибки:
Дoстаем все планки и пo oднoй ставим oбратнo прoвoдя тест, так выявляем винoвника и уже шаманим над ним.
 
Цитата
(либо на вдув - перед винчестером, либо выдув на задней стенке корпуса или сразу 2)
Нельзя ставить одновременно один на вдув другой на выдув....Если есть вопросы пишы в личку созвонимся...


Цитата
Ув. форумчане подскажите! Просто из ничего виснет винда. Без всяких звуков. Что это может быть?
Набери меня всё розкажу всё покажу...что надо переустановлю...
 
Цитата
Нельзя ставить одновременно один на вдув другой на выдув....

Если кто чего не понял, то схема такая:



Будут вопросы, пиши!:wink:
 
Цитата
Нельзя ставить одновременно один на вдув другой на выдув.
Приношу свои извинения! Просто знаю людей которые могут поставить немножко другому!так и нужно ставить.....у самого так стоит!
 
Мужики?! Система не издаёт звуков! То есть bios не маякует о том, что есть "железные" неполадки :)
 
Биос может молчать....скорее всего что то с самой виндой...надо смотреть
 
Цитата
Если кто чего не понял, то схема такая:
Так этож стандартная схема для любого системного блока собранного ровными руками :dn:
 
Цитата
Биос может молчать....скорее всего что то с самой виндой...надо смотреть
Ага. Обязательно промолчит, особенно при загрузке :ao:
 
Цитата
Ага. Обязательно промолчит, особенно при загрузке
У знакомого видяха барахлила, биос молчал, компу не было 2-х лет
 
Цитата
У знакомого видяха барахлила, биос молчал, компу не было 2-х лет
А динамик пищалки у него установлен? Ведь их ставят далеко не все сборщики. Некоторые просто не ставят, чтобы не раздражать клиента. Более того, пищалка может быть отключена в том же биосе :bk:
 
Цитата
А динамик пищалки у него установлен? Ведь их ставят далеко не все сборщики. Некоторые просто не ставят, чтобы не раздражать клиента. Более того, пищалка может быть отключена в том же биосе :bk:

Я уже ему всё сделал!Теперь и пищалка есть и видяха работает
 
Цитата
Мужики?! Система не издаёт звуков! То есть bios не маякует о том, что есть "железные" неполадки :)

Если вы имеете ввиду звуковые сигналы во время POST процедуры, то она проводится перед загрузкой ОС и выявляет только те неполадки которые имеют постоянный характер и "лежат на поверхности" - "битые" ячейки памяти, регистры процессора, некорректная инициализация контроллеров (видео, портов, прерываний и др.).
В тоже время, достаточно большое кол-во неполадок имеют "плавающий" характер - проявляются в случайный момент во время работы ОС. Причины таких неполадок разнообразные: микротрещины в дорожках печатных плат, плохие контакты в разъемах, окисление контактов, изменение емкости электролитических конденсаторов, перегрев и др. Электроника - наука о плохих контактах :dm:
Конечно существует вероятность того, что проблема в ПО.
Можно, конечно, 1 этапом переустановить ОС, но перед этим рекомендую хотя бы сбросить настройки BIOS до заводских (default).
 
Цитата
Я уже ему всё сделал!Теперь и пищалка есть и видяха работает

В чем проблема была?
 
Цитата
Если вы имеете ввиду звуковые сигналы во время POST процедуры
Именно о них и речь веду. Если есть косяк в железе - динамик издаёт определённые сигналы, которые соответствуют кодам ошибок.
Цитата

Причины таких неполадок разнообразные: микротрещины в дорожках печатных плат, плохие контакты в разъемах, окисление контактов, изменение емкости электролитических конденсаторов, перегрев и др. Электроника - наука о плохих контактах :dm:
Контакт либо есть, либо его нет. Либо он есть там, где его не должно быть :bk:
Цитата
Конечно существует вероятность того, что проблема в ПО.
Мне вот, почему-то, думается, что причина именно в этом. Скорее всего побит системный файл svchost.
 
Может у кого-то есть толковал винда (типа зверь) - это чтобы не говорить про её подлинность. Скиньте,плз!
 
Цитата
Может у кого-то есть толковал винда (типа зверь) - это чтобы не говорить про её подлинность. Скиньте,плз!
Не стоит пользоваться сторонними сборками. Мало ли чего там во внутрь впихнули умельцы? Лучше поискать обычный VLK вариант.
 
Цитата
Не стоит пользоваться сторонними сборками. Мало ли чего там во внутрь впихнули умельцы? Лучше поискать обычный VLK вариант.

Что за влк?:al:
 
Цитата
Что за влк?:al:
А... Прошу прощения, влк - корпоративная редакция операционной системы майкрософт. Она не требует активации на сайте майкрософт (виндоус хп). Если нужна корпоративка семёрки (активируется на сайте) - их есть у меня. Живу на Оболони. Если нужно - подъезжайте с флешкой, дам образ и серийник.
 
Говорят семерка не очень.:dm:
 
Цитата
Говорят семерка не очень.:dm:
Раз говорят - наверное не очень :bk:
 
Буду думать.:bl:
 
Цитата
А... Прошу прощения, влк - корпоративная редакция операционной системы майкрософт. Она не требует активации на сайте майкрософт (виндоус хп). Если нужна корпоративка семёрки (активируется на сайте) - их есть у меня. Живу на Оболони. Если нужно - подъезжайте с флешкой, дам образ и серийник.
Щас такую хрюшу найти проблемно. Точнее их полно, но "ваша система не  прошла проверку на подлинность". В общем лажа с недавних пор.:ak:
Цитата
Говорят семерка не очень.:dm:
Это говорят те, у кого комп дохлый. Ваш конфиг позволит вполне. Ставьте семерку - жизнь заметно улучшится.:bf:Только никаких репаков! Только чистую.
 
Цитата
Именно о них и речь веду. Если есть косяк в железе - динамик издаёт определённые сигналы, которые соответствуют кодам ошибок.
Контакт либо есть, либо его нет. Либо он есть там, где его не должно быть :bk:
Мне вот, почему-то, думается, что причина именно в этом. Скорее всего побит системный файл svchost.

Повторюсь, POST дает информацию о работоспособности железа только на момент запуска - о сбоях железа в последующее время, возникающих из-за кратковременного исчезновения контакта, POST не может дать никакой информации.
Я занимался сборкой и обслуживанием компьютеров профессионально (чуть более 3000 собрал) - в определенном проценте обращений по сервису проблемы с железом были не в отсутствии или присутствии контакта, а в его кратковременном исчезновении - причины я перечислял (перегрев, окисление, микротрещины и т.д.). Такие проблемы присущи в первую очередь недорогим комплектующим, где производитель экономит на материалах и выходном контроле.

По поводу ПО - возможно вы правы, я не люблю копаться в нем, особенно не видя того в чем копаешься.

В общем, дал советы исходя из своего опыта - надеюсь кому-то они будут полезны.
 
Цитата
Говорят семерка не очень.
Говорить не мешки ворочить!!! Сам был привержинец ХР, но после того как поставил 7, не могу нарадоваться!!!!
 
Цитата
Это говорят те, у кого комп дохлый
Должен сказать, что и на "дохлом железе" 7 лучше работает чем ХР!
Имхо!!!
 
Цитата
Щас такую хрюшу найти проблемно. Точнее их полно, но "ваша система не  прошла проверку на подлинность". В общем лажа с недавних пор.:ak:
У мну есть 32-х разрядная. Работает аки часики. Так что... :tongue: Это я о семёрке.
 
Цитата
По поводу ПО - возможно вы правы, я не люблю копаться в нем
У мну его много. Железа всякого. Пакт более 3.000 единиц. Но то только для хороших людей.А так - направление сети и телекоммуникации. Я кошатник :dn:
 
Цитата
У мну есть 32-х разрядная. Работает аки часики. Так что... :tongue: Это я о семёрке.
Где, где живешь?:dk: А, семерка есть у меня... мне бы хепе:dm:
 
Хрюшку сейчас пошукаю. Если чего - на рутрекере есть 100%. Сам оттедова брал когда-то
 
Цитата
Должен сказать, что и на "дохлом железе" 7 лучше работает чем ХР!
Если там оперативы 512 и проц слабак-то хп работает лучше. А начиная от гига-уже 7-ка. Но это если не выполнять задачи,хавающие  оперативу,или не играть в игры.
ИМХО-7ка классная винда. Сижу на ней ещё с бета версий-намного лучше для меня чем ХР. Просто кому для каких задач
 
Цитата
Если там оперативы 512 и проц слабак-то хп работает лучше. А начиная от гига-уже 7-ка. Но это если не выполнять задачи,хавающие  оперативу,или не играть в игры.
ИМХО-7ка классная винда. Сижу на ней ещё с бета версий-намного лучше для меня чем ХР. Просто кому для каких задач
Если ОЗУ меньше 3 гектар, то с 7 можно и не заморачиваться. Красота требует жертв!
 
У моей семерка на НЕТбуке стоит и отлично! А хиппи тормозила.
 
Цитата
Если ОЗУ меньше 3 гектар, то с 7 можно и не заморачиваться. Красота требует жертв!
У меня у девушки на буке гиг оперативы и семерка. В игры играет-ничего не тупит. Просто нужно правильно настроить всё.
 
Цитата
У моей семерка на НЕТбуке стоит и отлично! А хиппи тормозила.

Цитата
У меня у девушки на буке гиг оперативы и семерка. В игры играет-ничего не тупит. Просто нужно правильно настроить всё.
На современные буки дрова под хр найти достаточно сложно. В большинстве случаев их просто нет. Отсюда все бока. Только зачем насиловать - семерка не напрягает, чего пыжиться? Доступно и достаточно просто - чего еще надо?:be:
 
Цитата
У меня у девушки на буке гиг оперативы и семерка. В игры играет-ничего не тупит. Просто нужно правильно настроить всё.
У Вашей девушки видуха хорошая, или игры " Веселая ферма".:al:
Пусть попробует что то типа пофотошопить или видеомонтажик, проблемы не заставят ждать.
 
Цитата
Пусть попробует что то типа пофотошопить или видеомонтажик, проблемы не заставят ждать.
Бук-буку рознь :wink: А для обработки графики есть графические станции, которые заточены под работу с редакторами для обработки макетов и видео монтажа :tongue:

Бук - для мобильных пользователей, презентации, не сложные казуалки и прочие не ресурсоёмкие задачи. По крайней мере так было изначально. Если же обратиться к современным реалиям - можно подобрать бук и для дизайнера. Тот же игровой аллайанваре. Думаю, что удовлетворит мобильные потребности любого дизайнера :bf:
 
Лично я говорил про нэт. А "Стакан" наверное про ноут.[HTML][/HTML]
 
Цитата
Лично я говорил про нэт. А "Стакан" наверное про ноут.
У мну нетбук тож есть, рабочий. Крутится семёрка и проблем нет. Да, не шибко быстро, но всё работает и геморра нет. От Хрюши ничем не отличается в плане скорости, зато выигрывает в плане стабильности и работы в беспроводкой.
 
Если кому-то надо могу дать и икс пи семёрку(какую захотите)  если надо всё установлю, покажу и розкажу!
 
Цитата
У Вашей девушки видуха хорошая, или
Видюха хорошая:ds:
Страницы: 1

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!