Страницы: 1
В предверии саммита "Украина-ЕС"
 
Цитата
настоящие реформы

Саш: "Чем хуже - тем лучше".

Настоящие реформы будут выполняться после дефолта и признания тотальной несостоятельности управлять страной (или данной территорией) всеми перечисленными тобой людьми и политическими партиями.
Все эти люди быстро и комфортно переместятся в коттеджный городок имени Паши Лазаренко& Абрамовича -:)

А рулить тут будут совсем другие люди, не исключено, что пришлые (как варяги, литовцы, монголы в свое время).
Вот тогда и будут проводится реальные реформы с целью поднятия уровня этой страны и этих людей (жестоко ... аки Гитлер продавал билеты в трамвае).

А не будет этого, то можно сворачивать флаги, прятать бандуры в чехол и расходится по домам... как разошлись в свое время на этой территории половцы, хазары и т.д. (подскажу - они растворились в соседних народах, ассимилировались полностью)
 
Я, как лицо заинтересованное, хочу услышать Ваше мнение.
:bt:
Вроде в Союзе прошли мои самые беззаботные молодые годы, но с другой стороны, мне очень интересны более 500 миллионов ртов в ЕС...
Можно даже создать голосование:
1. Азия :be:
2. Европа :ar:
3. Сами с собой :korablik:
 
Украине лучше развиваться...
 
Лучше быть первый в деревне, чем вторым в Риме.
Гай Юлий Цезарь

На какое место в Еуропе вы рассчитываете?
Я имею ввиду международное распределение труда.

Из этих соображений - Я хочу быть в стране, которая "первая в Деревне". И кормит соседей хлебом, снабжает самолетами и цестернами и т.д.
 
Цитата
Лучше быть первый в деревне, чем вторым в Риме.
Гай Юлий Цезарь

На какое место в Еуропе вы рассчитываете?
Я имею ввиду международное распределение труда.

Из этих соображений - Я хочу быть в стране, которая "первая в Деревне". И кормит соседей хлебом, снабжает самолетами и цестернами и т.д.
Вопрос про международное распределение труда, ну очень глубокий. А по простому скажу так...
С первым местом по размеру территории и пятым местом по кол-ву населения?
Да не менее чем в тройке лидеров с претензией на лидерство!!! Именно там, в Европе, мы можем реализовать себя в качестве лидера!!! Если конечно постараемся...
Интересно какую Вы имеете ввиду деревню, где мы будем первыми?
Но это не важно, самое главное я не хочу жить в деревне!!!
P.S. Гай Юлий Цезарь можно писать Гай Юлий Цезарь Октавиан. Так понятней про какого именно Юлия Цезаря идет речь.
 
Цитата
Вопрос про международное распределение труда, ну очень глубокий. А по простому скажу так

1. Вопрос не стоял про его глубину. Прошу ответить точно "Какие сферы будут за Украиной в рамках ЕС ?"

Цитата
С первым местом по размеру территории и пятым местом по кол-ву населения?
2. И что вы рассчитываете получить за счет сих фактов ?

Цитата
Да не менее чем в тройке лидеров с претензией на лидерство!!! Именно там, в Европе, мы можем реализовать себя в качестве лидера!!! Если конечно постараемся...

3.Украина - лидер ЕС? А проект НьюВасюков - не вы ли проектировали ?
Украина:
а) Страна-банкрот
б) Имеет беспрецедентные демографические проблемы (например старение нации и вымирание)
в) Изношены практически все фонды всех стратегических отраслей народного хозяйства. (Вы себе ответить можете - давно в доме ваших родителей меняли трансформатор? А какой срок службы старенького советского трансформатора ? + А аварии на шахтах вам ни о чем ни говорят? + А взрывы природного газа в жилых домах тоже ?)
г) Гуманитарная и образовательная катастрофа - текущее поколение безграмотно, неадекватно профориентировано и т.д. Они нормально работать не будут - и это уже видно.
... можно продолжать ... как говорят американцы "Из этого места туда не доехать" ...

Цитата
Интересно какую Вы имеете ввиду деревню, где мы будем первыми?
P.S. Гай Юлий Цезарь можно писать Гай Юлий Цезарь Октавиан.

Раз вы решили меня поправлять и дополнять с именем цитируемого - проявите свою эрудицию и в этом вопросе: о какой деревне говорил  Gaius Iulius Caesar
 
Цитата
Да не менее чем в тройке лидеров с претензией на лидерство!!! Именно там, в Европе, мы можем реализовать себя в качестве лидера!!! Если конечно постараемся...
Так мы и так лидируем, по туберкулезу, по спиду, по детской наркомании,алкоголизму и проституция.Перечислить все наши лидирующие позиции?  Добавьте сюда нашу медицину, образование, нищенскую армию и т.д. Ах да, еще наша коррупция, тут мы вне конкуренции. Откаты до 70%. Коза Ностра отдыхает!
И Вы думаете с таким букетом нас ждут?
Мы лишь инструмент политических игр между Европой и Россией. А наши руководители уже давно в Евросоюзе)))) Они там лечатся, их чада получают там образование..., отдых, капиталы, недвижимость, бизнес. Так что не переживайте с интеграцией у них все в порядке.
Вот построят еще южный поток, и нужны мы будем как дешевая раб сила, подопытными для медицинских опытов, и полигоном для  отходов.
 
Цитата
1. Вопрос не стоял про его глубину. Прошу ответить точно "Какие сферы будут за Украиной в рамках ЕС ?"


2. И что вы рассчитываете получить за счет сих фактов ?



3.Украина - лидер ЕС? А проект НьюВасюков - не вы ли проектировали ?
Украина:
а) Страна-банкрот
б) Имеет беспрецедентные демографические проблемы (например старение нации и вымирание)
в) Изношены практически все фонды всех стратегических отраслей народного хозяйства. (Вы себе ответить можете - давно в доме ваших родителей меняли трансформатор? А какой срок службы старенького советского трансформатора ? + А аварии на шахтах вам ни о чем ни говорят? + А взрывы природного газа в жилых домах тоже ?)
г) Гуманитарная и образовательная катастрофа - текущее поколение безграмотно, неадекватно профориентировано и т.д. Они нормально работать не будут - и это уже видно.
... можно продолжать ... как говорят американцы "Из этого места туда не доехать" ...



Раз вы решили меня поправлять и дополнять с именем цитируемого - проявите свою эрудицию и в этом вопросе: о какой деревне говорил  Gaius Iulius Caesar
Я же написал - если постараемся.
А иначе с вашими настроениями, будем гнить дальше...
Да и проект "Премудрый пескарь" в пику "Нью Васюкам" меня не устраивает.
 
Цитата
Я же написал - если постараемся.

Каким именно способом вы предлагаете "стараться"?
Как:
а) Венгрия
б) Болгария
в) Греция
г) Литва-Латвия-Эстония
... иль еще каким способом?

Приведите собственный пример страны КОТОРАЯ В НЕДАВНЕМ ПРОШЛОМ вступила в ЕС и процветает.

Цитата
А иначе с вашими настроениями, будем гнить дальше...
Вы про мои настроения весьма смутно предполагаете. Пальцем в небо и попали. (не стоит переходить на личности).

Цитата
Да и проект "Премудрый пескарь" в пику "Нью Васюкам" меня не устраивает.

Тогда расскажите о вашем видении. Например ответьте таки на мой простой вопрос


Цитата
Какие сферы будут за Украиной в рамках ЕС ?"

Хотите в Европу - возьмите и постройте её ЗДЕСЬ. Не хотите строить - получайте загранпаспорт - и отправляйтесь туда, где все построено и ждет именно ВАС=:)
 
Я считаю,что Украине стоило бы быть "буфером" между Азией и Европой."Дружить" надо и с одной и другой стороной,а не поворачиваться задницей,то к одним ,то к другим.Ведь в последнее время так и выходит:"оранжевая" власть-кланяемся Европе,"синяя" власть-к России пожалуста.
Я не против тех,и других,но кардинально менять свои взгляды каждые четыре года,это чересчур!Мы просто страна-марионетка...И это грусно.

Мой голос-вариант №3
 
Цитата
Я считаю,что Украине стоило бы быть "буфером" между Азией и Европой."Дружить" надо и с одной и другой стороной,а не поворачиваться задницей,то к одним ,то к другим.

Да не хочет никто с нами дружить. Хотят только что-то с нас поиметь. России мы нужны, чтоб товары свои было куда сбывать (это так, потребительски, есть ещё куча факторов, начиная с нефти и заканчивая дешёвой рабсилой). А ЕС - чтоб России не достались. :bk: Эти за бесплатную рабсилу сильно не думают, всё таки хотят своих работой обеспечить. Да и товары свои у нас они не реализуют, не тот у нас уровень жизни, чтоб покупать европейское (не факт, что оно дороже, просто наши навернут).
 
Цитата
Я считаю,что Украине стоило бы быть "буфером" между Азией и Европой."Дружить" надо и с одной и другой стороной,а не поворачиваться задницей,то к одним ,то к другим.Ведь в последнее время так и выходит:"оранжевая" власть-кланяемся Европе,"синяя" власть-к России пожалуста.
Дальше будет еще веселей.))))) До руководились (до поворачивались)!

В пятницу в Софии в присутствии президента Владимира Путина было подписано важнейшее межправительственное соглашение о создании газопровода «Южный поток» – нового маршрута доставки российского природного газа в Европу.
 
Цитата
Каким именно способом вы предлагаете "стараться"?
Как:
а) Венгрия
б) Болгария
в) Греция
г) Литва-Латвия-Эстония
... иль еще каким способом?

Приведите собственный пример страны КОТОРАЯ В НЕДАВНЕМ ПРОШЛОМ вступила в ЕС и процветает.
Потенциал не одной из перечисленных стран, даже вместе взятых, не может сравниватся с потенциалом Украины

Цитата

Вы про мои настроения весьма смутно предполагаете. Пальцем в небо и попали. (не стоит переходить на личности).
       Украина:
       а) Страна-банкрот
       б) Имеет беспрецедентные демографические проблемы (например  
           старение нации и вымирание)
       в) Изношены практически все фонды всех стратегических отраслей
           народного  хозяйства. (Вы себе ответить можете - давно в доме
           ваших родителей  меняли трансформатор? А какой срок службы
           старенького советского  трансформатора ? + А аварии на шахтах вам
           ни о чем ни говорят? + А  взрывы природного газа в жилых домах
           тоже ?)
        г) Гуманитарная и образовательная катастрофа - текущее поколение  
              безграмотно, неадекватно профориентировано
и т.д. Они
              нормально работать  не будут
- и это уже видно.
Прошу прощения, если я свой пессимизм спутал с вашим оптимизмом...)
Текущее поколение работает и работать будет!!!

Цитата

Тогда расскажите о вашем видении. Например ответьте таки на мой простой вопрос
Вопрос про НьюВасюки?
НьюВасюки проектировали для развода, а не для развития)

Цитата

Хотите в Европу - возьмите и постройте её ЗДЕСЬ. Не хотите строить - получайте загранпаспорт - и отправляйтесь туда, где все построено и ждет именно ВАС=:)
Уже работаю над этим.:al:
 
Цитата
Дальше будет еще веселей.))))) До руководились (до поворачивались)!

В пятницу в Софии в присутствии президента Владимира Путина было подписано важнейшее межправительственное соглашение о создании газопровода «Южный поток» – нового маршрута доставки российского природного газа в Европу.
Все эти потоки создаются как альтернативные, но самым дешевым на все времена останется через Украину. А еще и без газовых хранилищ - это вообще как только для аварийной поставки.
 
Цитата
Все эти потоки создаются как альтернативные, но самым дешевым на все времена останется через Украину. А еще и без газовых хранилищ - это вообще как только для аварийной поставки.

Ну и что мешает принципиально не пускать газ через Украину?:wink:Политика-с.:dc:
 
Цитата
Ну и что мешает принципиально не пускать газ через Украину?:wink:Политика-с.:dc:
Стоимость транспортировки!!! Через Украину дешевле любого потока, а для Европы это наиболее важно.
А на самом деле пока альтернативы нет. Только соглашения и протоколы о намерениях...
 
Цитата
как альтернативные
Ну Вы сами и ответили.
Цитата
но самым дешевым на все времена останется через Украину
Теперь он станет еще дешевле, а в наших конфорках дороже.
Цитата
это вообще как только для аварийной поставки.
Ну да, тупо утопить в море миллиардосы!!!!
 
Винс, Всегда есть экономические факторы,и политические.И по-моему последние для России в данный приоритетнее.
 
Цитата


Ну да, тупо утопить в море миллиардосы!!!!
Для России миллиард туда миллиард сюда - копейки. А для прагматичной Европы защита от новогодних сюрпризов.

Цитата
Винс, Всегда есть экономические факторы,и политические.И по-моему последние для России в данный приоритетнее.
Для России политические факторы всегда на первом месте, а вот для Европы в приоритете экономика.
 
Цитата
Текущее поколение работает и работать будет!!!
Вы поболее ставьте знаков "!!!" - тогда желаемое положение сразу же станет действительностью.



... как бы вам так сказать, что бы не показалось что я уж очень хвастаюсь достоверностью своей информации...

Ну давайте хотя бы так.
Зайдите на сервер работы (Ворк. Джоб, Труд или еще какой) - и просмотрите 200-500 резюме по возрасту 22-28 лет.
Отметьте себе следующие пункты и по ним сортируйте резюме на ГОДЕН/НЕ ГОДЕН:
1) Опыт работы по специальности (которую они получили в ВУЗе или ПТУ).
2) Соответствие специальности и желаемой работы.
3) Отсутствие перерывов в трудовой деятельности более 3 мес.
4) Законченное/Не законченное ВО
5) Наличие представления о желаемой профессии (чего желает от работы, какие функции способен выполнять - или хотя бы знает что таковые есть).


Прикиньте полученные результаты, сколько % ГОДНЫХ у вас выйдет хотя бы по таким критериям. Возможно ваше мнение поменяется относительно утверждения
Цитата
Текущее поколение работает и работать будет!!!
.

Ибо, оно (поколение):
1) Сидит дома годами и НЕ РАБОТАЕТ НИГДЕ.
2) Оно работает кем угодно, не по специальности "ищет себя". При этом аматорски безграмотно выполняет свои обязанности. И их вынуждены брать на работу ибо других нет.
3) Работает неофициально, не платит никаких налогов. А часто еще и получает разного рода соц.пособия.
4) Занято во всякого рода мошенничестве, а-ля "форекса", "отсуди у банка свой кредит", "быстрые кредиты под залог недвижимости по 0,3% в день", "быстрый заработок в Интернет" ... и прочие МММ (которые разрушают экономику).
5) Работает на шабашках, от случая-к-случаю.
6) Получили гражданство НЕ Украины - и продолжают "мутить воду" тут с израильскими, польскими, немецкими и т.д. паспортами.
7) Просто работают ВНЕ Украины на благо ТЕХ стран (социалом пользуются тут).

Полезных членов общества среди 22-28 - гораздо менее, чем  в старшем поколении. Далее концентрация таких "работничков" будет только расти. А реальные "трудяги" выбывать на пенсию.

Тренд понятен ?
 
Цитата
Вы поболее ставьте знаков "!!!" - тогда желаемое положение сразу же станет действительностью.



... как бы вам так сказать, что бы не показалось что я уж очень хвастаюсь достоверностью своей информации...

Ну давайте хотя бы так.
Зайдите на сервер работы (Ворк. Джоб, Труд или еще какой) - и просмотрите 200-500 резюме по возрасту 22-28 лет.
Отметьте себе следующие пункты и по ним сортируйте резюме на ГОДЕН/НЕ ГОДЕН:
1) Опыт работы по специальности (которую они получили в ВУЗе или ПТУ).
2) Соответствие специальности и желаемой работы.
3) Отсутствие перерывов в трудовой деятельности более 3 мес.
4) Законченное/Не законченное ВО
5) Наличие представления о желаемой профессии (чего желает от работы, какие функции способен выполнять - или хотя бы знает что таковые есть).


Прикиньте полученные результаты, сколько % ГОДНЫХ у вас выйдет хотя бы по таким критериям. Возможно ваше мнение поменяется относительно утверждения .

Ибо, оно (поколение):
1) Сидит дома годами и НЕ РАБОТАЕТ НИГДЕ.
2) Оно работает кем угодно, не по специальности "ищет себя". При этом аматорски безграмотно выполняет свои обязанности. И их вынуждены брать на работу ибо других нет.
3) Работает неофициально, не платит никаких налогов. А часто еще и получает разного рода соц.пособия.
4) Занято во всякого рода мошенничестве, а-ля "форекса", "отсуди у банка свой кредит", "быстрые кредиты под залог недвижимости по 0,3% в день", "быстрый заработок в Интернет" ... и прочие МММ (которые разрушают экономику).
5) Работает на шабашках, от случая-к-случаю.
6) Получили гражданство НЕ Украины - и продолжают "мутить воду" тут с израильскими, польскими, немецкими и т.д. паспортами.
7) Просто работают ВНЕ Украины на благо ТЕХ стран (социалом пользуются тут).

Полезных членов общества среди 22-28 - гораздо менее, чем  в старшем поколении. Далее концентрация таких "работничков" будет только расти. А реальные "трудяги" выбывать на пенсию.

Тренд понятен ?
Да понятен мне ваш тренд)
Все будет нормально. И молодежь работать будет и пенсионеры помогут опытом.
 
Только Европа может заставить наших зажравшихся бездельников уважать закон и свободы, любить свою землю и свой народ. К сожалению.
 
Цитата
Только Европа может заставить наших зажравшихся бездельников уважать закон и свободы, любить свою землю и свой народ. К сожалению.

Каким образом?Как можно заставить любить?
 
Цитата
Только Европа может заставить наших зажравшихся бездельников уважать закон и свободы
К сожалению, понятие "уважать" очень тесно переплетается с понятием "бояться"! В Европе, по-крайней мере, "уважают" Закон и боятся его представителей.
У нас до этого очччень далеко.
 
Цитата
Хотите в Европу - возьмите и постройте её ЗДЕСЬ.
обеими руками "ЗА!" ...
только одна поправочка...Игорь,именно мы должны её строить...а не ждать доброго дядю...вот Витя Винс старается работать в этом направлении ...
на данный момент Украина может быть только сырьевым придатком для ЕС...если бы сейчас нас приняли в ЕС - было бы сильное разочарование:eek: ...первым полегло бы сельское хозяйство,а молодёжь массово начнёт уезжать в Эвропу на заработки...а место этой молодёжи займут мигранты из Азии и Ближнего Востока(никакого расизма - просто констатация факта)...поляки,венгры,чехи и т.п. уезжают на заработки в более развитые страны ЕС,украинцы же едут в ту же Польшу,Венгрию,Чехию...круговорот рабочей силы в природе:wink: ...
Цитата
Каким образом?Как можно заставить любить?
вот Россия умеет это делать:wink: ...помните военную операцию в Грузии " Принуждение к миру" ?
 
Цитата
Каким образом?Как можно заставить любить?
вот Россия умеет это делать:wink: ...помните военную операцию в Грузии " Принуждение к миру" ?
 
Цитата
обеими руками "ЗА!" ...
только одна поправочка...Игорь,именно мы должны её строить...а не ждать доброго дядю...вот Витя Винс старается работать в этом направлении ...
на данный момент Украина может быть только сырьевым придатком для ЕС...если бы сейчас нас приняли в ЕС - было бы сильное разочарование ...первым полегло бы сельское хозяйство,а молодёжь массово начнёт уезжать в Эвропу на заработки...а место этой молодёжи займут мигранты из Азии и Ближнего Востока(никакого расизма - просто констатация факта)...поляки,венгры,чехи и т.п. уезжают на заработки в более развитые страны ЕС,украинцы же едут в ту же Польшу,Венгрию,Чехию...круговорот рабочей силы в природе ..

Саша - да я это и хочу сказать с самого первого поста в этой ветке.
Даже с эпиграфа к первому посту :-)
Сам факт входа в ЕС вероятнее всего будет иметь негативный эффект (как и от входа в ВТО что-то особых +++ не видно.)

Когда говорят про ЕС, предполагают ИХ УРОВЕНЬ ЖИЗНИ. А он сюда не переместиться автоматически после подписания какого-либо документа. Такой уровень нужно создавать здесь, по месту. И никто не поможет, а лишь помешают.

Смотрите внимательно на:
1. Ирландию
2. Финляндию
3. Сингапур.
4. Гонконг.

Им что, помогло "вступление" в какое-то ВТО-ЕС-ипрочееГГГ ???

Они сделали прорыв на основании внутренних государственных программ развития.
 
Цитата
Они сделали прорыв на основании внутренних государственных программ развития.
а у наших "державних діячів":at:  программа одна - присосаться к корыту,распилить бюджет,обеспечить себя и потомков и уберечься от тюрьмы...до выборов год - никаких реформ не будет...потому как ежели проводить реформы,настоящие реформы - будет очень больно всем...и никакой ПР,БЮТ и иже с ними не решится на проведение реформ - ведь рейтинг упадёт :eek:
 
Вариант №1. Азия. Россия (а лидер она там) продает нам с барского плеча газ и нефть по баснословным ценам и при этом потихоньку отбирает наши фабрики и заводы (еще работающие), зарплата на месте, цены до потолка. Чем больше это продолжается - тем бесплатней  Украина для России. Потом объединение по типу СССР. (выгодно иметь голодный народ).

Вариант №2. Европа. Нет явного лидера. Конгломерат. Не заинтересована в высоких ценах на газ и нефть для отдельно взятого своего члена. (сказывается на всех). Не заинтересована в нищем своем члене (сказывается на всех), не заинтересована в бедном народе (все время кормить надо, и так и пытается чего то украсть....). (выгодно иметь сытый народ).

Ну а третий пункт лишь для тех у кого шаловливые ручки, или для тех, кто не может договориться и соблазнить противоположный пол и занимается секисом однополо...:ap:
 
Цитата
поляки,венгры,чехи и т.п. уезжают на заработки в более развитые страны ЕС,украинцы же едут в ту же Польшу,Венгрию,Чехию...круговорот рабочей силы в природе:wink: ...
Срочно требуются художники из Украины для покраски заборов в Польше !
- А у них что, своих художников нет ?
- Есть, но они красят заборы в Германии !
 
ЕС для Украины, нужен только простому,работящему народу,молодым семьям и т.д.! Вот таким,как мы с вами.:ds: Это сязано с желанием жить,а не выживать,дать будущее детям и просто чувствовать себя человеком!
У меня есть друзья и знакомые,которые живут в Европпе. Видимся редко,но когда встречаемся и слушаем про разницу  жизни тут и там,то...........:ai:

Нашим чиновникам,ЕС нафиг не нужен!
Самое главное,это условия,котроые ставятся перед государством. Вот в случае их выполнения,Украина станет полноправным участником ЕС. А зачем чиновникам что-то менять???!!! Их в жизни и так всё устраивает! Их детей,супругов,Родителей и вообще по 7-ое колено все уже обеспечены. Поймите,наши "народные избранцы" уже давно в ЕС!:ap:
1) У них недвижимость в ЕС!
2) Счета в иностранных банках того же ЕС!
3) Дети их учаться в ЕС! (или в худшем варианте в наших ведущих ВУЗах,куда обычный человек не поступит.)
4) Лечаться и проходят обследования в клиниках ЕС!
5) Отдыхают в ЕС (или на более дорогих мировых курортах)
6) И т.д.............
А вот теперь скажите пожалуйста,неужели им хочется что-то менять в своей жизни,а?:bl:
 
Есть очень простой способ попасть в ЕС. Объявить им войну и сдаться в плен. Что самое прикольное, сути это не изменит.:dp:

Чтобы что - то получить, придется что - то отдать, иначе это "по щучьему велению...", т.е. сказка... про Иванушку дурачка.:ap:
 
Цитата
или в худшем варианте в наших ведущих ВУЗах,куда обычный человек не поступит.)

Это в какие ??? сорри за оффтоп, но очень интересно...
 
Цитата
Это в какие ??? сорри за оффтоп, но очень интересно...

Таких не много, но есть. Я бы даже говорил о специальностях, а не ВУЗах целиком.

КИМО
Шевченко пару факультетов.
и т.д.
 
Пока Окраина, Еуропа, Азия, Штаты и пр. будут строить свои экономики на кредитных системах - кина не будет. И там будет плохо, и там, и здесь, везде.
А относительно реформ - абсолютно прав Саша Метровский. Местное быдло никаких разумных реформ не проведёт и не собирается. Оно занято схемами, не до реформ им.
 
Цитата
Таких не много, но есть. Я бы даже говорил о специальностях, а не ВУЗах целиком.

КИМО
Шевченко пару факультетов.
и т.д.
НА самом деле было бы желание. Есть знакомые, которые учатся или недавно заканчивали и Кимо, и Могилянку, И Юр и Фил и многие другие факи Шевченка,  и родители у них ну не разу не олигархи, а как бы наоборот...
 
Цитата
НА самом деле было бы желание. Есть знакомые, которые учатся или недавно заканчивали и Кимо, и Могилянку, И Юр и Фил и многие другие факи Шевченка,  и родители у них ну не разу не олигархи, а как бы наоборот...

Илья, может и так, и я чего-то не вижу. Либо бывают исключения везде.
Укрепишь меня в этой мысли, если скажешь например, что и правительственных переводчиков видел, которые закончили Шевченко (каждая группа 20 чел/1 язык) - и среди них крестьяне :du:
 
Цитата
Это в какие ??? сорри за оффтоп, но очень интересно...
Здравствуйте Илья!:bt:
Оффтоп будет не долгим...:ap:
Как уже было сказано выше это:
1) КИМО. Факультет,котрый готовит дипломатов и других дипломатических работников..
2) Государственная летная академия Украины (ГЛАУ). Факультет: "летная эксплуатация воздушных судов" (лётчик гражданской авиации)
Можно пойти на этот факультет на платной основе кстати.....НО.......
Коммерческий пилот (CPL) – курс 232 ИКАО.
Плата за обучение: 72 000 USD( обучение на русском языке) / 74 000 USD(
обучение на англ. языке).
3) Національна академія прокуратури України.
А так же,можно отнести ...
4) Университет МВД (Киев) Не гражданский факультет!
5) Харьковский Университет Военно-Воздушных Сил им. И. Кожедуба. Опять же факультет,что готовит лётчиков.
 
Цитата
А относительно реформ - абсолютно прав Саша Метровский. Местное быдло никаких разумных реформ не проведёт и не собирается. Оно занято схемами, не до реформ им.

А народ готов к реформам?Готов народ к заморозке пенсии и зарплаты,отмены льгот?К жизни по средствам ,а не в кридит?Платить за энергоресурсы по рыночной цене?
А это не просто непопулярно.
 
Цитата
А народ готов к реформам?Готов народ к заморозке пенсии и зарплаты,отмены льгот?К жизни по средствам ,а не в кридит?Платить за энергоресурсы по рыночной цене?
А это не просто непопулярно.

Везти воз (реформ) может только сытая лошадь. Голодная упадет... :cx:

У нас скоро с этой властью налог на воздух введут, и при этом упадут цены на капусту...
Спасибо жителям Донбаса... (Ничего личного к тебе именно).
 
В миру бытует два мнения по поводу вступления Украины в ЕС:
1. им что-то нужно от нас (дешевая рабсила, сырье и т.д.)
2. на хрен мы им не нужны
Больше никто ничего не допускает...
На мой взгляд есть еще один аспект, а именно, представьте вы живете в многоквартирном доме. В этом доме общий водопровод, газопровод, теплоснабжение и т.д. Этот дом чистый, красивый, площадки между этажами чистые, дворы у него ухоженные, и за всем этим смотрят жильцы. Они просто договорились именно так поступать (убирать, не мусорить, следить за придомовой территорией и т.д.). Но случилась неприятность, в одной из квартир, допустим на третьем этаже, заболели жильцы. Как поступят остальные жители этого дома?... Правильно, они будут всячески помогать, в основном бескорыстно, заболевшим соседям. Кто лекарства привезет, кто продукты купит, кто у них в квартире нет нет да уберется и т.д.
Так вот, мы забываем, что Украина это неотъемлемая часть Европы, и Европа может просто хотеть помочь ей встать на ноги.
Почему многие просто перестали допускать, что сделать добро, просто так, бескорыстно, не перевести бабульку через дорогу, а что-нибудь такое за что можно взять деньги, кто-то может сделать из простых и добрых побуждений.
В своей жизни я встречал много таких людей. Эти люди есть и на рыбалке.ком.
 
Да, забыл еще ответить.
Цитата

Раз вы решили меня поправлять и дополнять с именем цитируемого - проявите свою эрудицию и в этом вопросе: о какой деревне говорил  Gaius Iulius Caesar
Ни в коем случае не хотел вас дополнять и поправлять. Извиняюсь если это грубо выглядело.
Историю Римской империи знаю, наверное не хуже истории Украины, именно поэтому и написал то, что написал.
С некоторого времени, в римской империи имя Гай Юлий Цезарь стало как звание и их было там не менее 4 императоров с таким именем.
Например, когда мы пишем "В  России нет дорог - только направления" - то дописываем Наполеон Бонапарт, а не просто Наполеон.
А на счет деревни я могу вам рассказать за стаканом вискаря на Ошитках)
 
Цитата
А народ готов к реформам?Готов народ к заморозке пенсии и зарплаты,отмены льгот?К жизни по средствам ,а не в кридит?Платить за энергоресурсы по рыночной цене?
Не знаю готов ли народ, но, подняв взгляд от земли и посмотрев по сторонам можно увидеть, что народ готов и стойко терпит- воровство и беспредел, абсолютную безнаказанность и т.п. А если посмотреть более внимательно, то он не только готов, а и поддерживает данные манёвры и многие лижут холуям ж... и всячески перед ними пресмыкаются: "ой вы наши благодетели, ой молодцы, 50 рубликов под новый год подкинули и славно" - и всё в таком духе.
 
Цитата
В миру бытует два мнения по поводу вступления Украины в ЕС:
1. им что-то нужно от нас (дешевая рабсила, сырье и т.д.)
2. на хрен мы им не нужны
Больше никто ничего не допускает...
На мой взгляд есть еще один аспект, а именно, представьте вы живете в многоквартирном доме. В этом доме общий водопровод, газопровод, теплоснабжение и т.д. Этот дом чистый, красивый, площадки между этажами чистые, дворы у него ухоженные, и за всем этим смотрят жильцы. Они просто договорились именно так поступать (убирать, не мусорить, следить за придомовой территорией и т.д.). Но случилась неприятность, в одной из квартир, допустим на третьем этаже, заболели жильцы. Как поступят остальные жители этого дома?... Правильно, они будут всячески помогать, в основном бескорыстно, заболевшим соседям. Кто лекарства привезет, кто продукты купит, кто у них в квартире нет нет да уберется и т.д.
Так вот, мы забываем, что Украина это неотъемлемая часть Европы, и Европа может просто хотеть помочь ей встать на ноги.
Почему многие просто перестали допускать, что сделать добро, просто так, бескорыстно, не перевести бабульку через дорогу, а что-нибудь такое за что можно взять деньги, кто-то может сделать из простых и добрых побуждений.
В своей жизни я встречал много таких людей. Эти люди есть и на рыбалке.ком.
Как у Вас все, просто и красиво!
А как Вы прокомментируете это: http://ura-inform.com/politics/2011/10/24/britain12
 Согласно последним проведенным опросам, за выход из Евросоюза выступает почти половина британского населения.
 
Цитата
В миру бытует два мнения по поводу вступления Украины в ЕС:
1. им что-то нужно от нас (дешевая рабсила, сырье и т.д.)
2. на хрен мы им не нужны
Больше никто ничего не допускает...
На мой взгляд есть еще один аспект, а именно, представьте вы живете в многоквартирном доме. В этом доме общий водопровод, газопровод, теплоснабжение и т.д. Этот дом чистый, красивый, площадки между этажами чистые, дворы у него ухоженные, и за всем этим смотрят жильцы. Они просто договорились именно так поступать (убирать, не мусорить, следить за придомовой территорией и т.д.). Но случилась неприятность, в одной из квартир, допустим на третьем этаже, заболели жильцы. Как поступят остальные жители этого дома?... Правильно, они будут всячески помогать, в основном бескорыстно, заболевшим соседям. Кто лекарства привезет, кто продукты купит, кто у них в квартире нет нет да уберется и т.д.
Так вот, мы забываем, что Украина это неотъемлемая часть Европы, и Европа может просто хотеть помочь ей встать на ноги.
Почему многие просто перестали допускать, что сделать добро, просто так, бескорыстно, не перевести бабульку через дорогу, а что-нибудь такое за что можно взять деньги, кто-то может сделать из простых и добрых побуждений.
В своей жизни я встречал много таких людей. Эти люди есть и на рыбалке.ком.
Так это ж работать придется, при чем так что на написание постов в контактах и рыбалках не останется вообще времени. На это мы потить не могём.:da: Да и какая хрен разница, где заборы красить - они везде одинаковые. Или  все станут хозяевами? А кто же тогда будет чистить сортиры в этом доме?:cw:
Как только Украина появится в ЕС, там останется всего один член - Украина.:dp:
 
Цитата
Как у Вас все, просто и красиво!
А как Вы прокомментируете это: http://ura-inform.com/politics/2011/10/24/britain12
 Согласно последним проведенным опросам, за выход из Евросоюза выступает почти половина британского населения.
Великобритания никогда не была полноправным членом ЕС. У нее специфическое членство на особых условиях, хотя и называемое полноправным.  Они даже евровалюту не вводили.
 
Цитата
В миру бытует два мнения по поводу вступления Украины в ЕС:
1. им что-то нужно от нас (дешевая рабсила, сырье и т.д.)
2. на хрен мы им не нужн

Вам знакома теория комплиментарности Льва Гумилева ?

Согласно ей самой - помогать мы склонны только тем, кто нам нравиться (т.е. комплиментарный). А это "нравиться" формируется на общей системе ценностей и не иначе.

К некомплиментарным людям и народам  - всегда относятся подозрительно и с предвзятым негативом.

Ваша версия №3 имела бы право на жисть - если бы мы были с ними КОМПЛИМЕНТАРНЫМИ. Но этого нет:
1. Православие
2. Соборность.
3. Отношение к труду
4. Отношение в семье
5. Отношение к государству
по все этим и многим другим вопросам - МЫ НЕ ОНИ.

И нашару "чужакам" помогать не будут.

P/S А границу комплиментарности Вы можете наблюдать внутри Украины ... там где была Австро-Венгрия ... и там где её не было никогда. А Западнее - некомплиментарность относительно например полтавчанина - только усиливается.
 
Цитата
Великобритания никогда не была полноправным членом ЕС. У нее специфическое членство на особых условиях, хотя и называемое полноправным. Они даже евровалюту не вводили.
Ну это понятно! Великобритания может себе позволить ставить условия.

Ну так все таки, а как же это:
Цитата
Согласно последним проведенным опросам, за выход из Евросоюза выступает почти половина британского населения.
 
Цитата
А на счет деревни я могу вам рассказать за стаканом вискаря на Ошитках)
нада ехать:wink:
 
Цитата
Вам знакома теория комплиментарности Льва Гумилева ?

Согласно ей самой - помогать мы склонны только тем, кто нам нравиться (т.е. комплиментарный). А это "нравиться" формируется на общей системе ценностей и не иначе.

К некомплиментарным людям и народам  - всегда относятся подозрительно и с предвзятым негативом.

Ваша версия №3 имела бы право на жисть - если бы мы были с ними КОМПЛИМЕНТАРНЫМИ. Но этого нет:
1. Православие
2. Соборность.
3. Отношение к труду
4. Отношение в семье
5. Отношение к государству
по все этим и многим другим вопросам - МЫ НЕ ОНИ.

И нашару "чужакам" помогать не будут.

P/S А границу комплиментарности Вы можете наблюдать внутри Украины ... там где была Австро-Венгрия ... и там где её не было никогда. А Западнее - некомплиментарность относительно например полтавчанина - только усиливается.
С теорией комплиментарности, а вернее с этим понятием в теории этногенеза, был знаком довольно поверхностно. Благодаря вам пришлось чуток углубиться.
А допускаете ли вы, хоть на секунду, что (не)комплиментарность может быть односторонней, и что сила (не)комплиментарности - величина не постоянная?
 
Цитата
Ну это понятно! Великобритания может себе позволить ставить условия.

Ну так все таки, а как же это:
У англичан очень развита, я бы сказал болезненно развита, национальная идентификация. Они, скорее всего, именно поэтому не вводили евровалюту, но прагматичность и экономика все равно на первом месте. На сегодняшний день Великобритания от членства в ЕС имеет экономический плюс... всего около 1%. Мало, но он есть. Да и почти половина - это не больше половины)
 
Надо учится нам всем уважать самих себя, а потом уже и другие нас зауважают.
Правда, если мы таки осилим эту науку, уважение других стран нам уже будет ни к чему...:ap:
И вопрос с кем нам дальше жить стоять и не будет.
 
Цитата
(не)комплиментарность может быть односторонней

Это ж не любовь:cz:
Назовите те народы ЕС, которые комплиментарные с восточными славянами ?

Общеизвестно, что поляки хуже всего относятся именно к украинцам.

Ну допустим болгары, словаки +/- нормально относятся ... а остальные ?


П.С. Еще постебусь малех - Винс, вспомните, на чьих спинах гарцевал в оригинале памятник Богдана Хмельницкого перед МВД на Владимирской - прошу национальности "врагов украинца" в студию -:)


из политкорректности и постамент переделали, и булаву с "той" стороны отвернули... но мы то помним !

И вы серьезно желаете, что бы эти "враги" кормили/поили/учили их "приболевшего" соседа по дому ?
Да они не ваши желания исполняют, а четкие и ясные указания Папы - что и как делать в отношении этой территории. И это ни на йоту с Бжезинским не расходится.
 
Немного потролю мечтателей о красивой и беззаботной жизни в Европе. О! https://www.rybalka.com/forum/showthread.php?p=353149#post353149 Будьте готовы еще и к порядку.:cz:
 
Цитата
Немного потролю мечтателей о красивой и беззаботной жизни в Европе. О! https://www.rybalka.com/forum/showthread.php?p=353149#post353149 Будьте готовы еще и к порядку.:cz:
Да, так должно быть. Поучительный репортаж :bf:
 
Цитата
Да, так должно быть. Поучительный репортаж :bf:
А как же вторые холодильники "под щуку"? Их же придется выкинуть. И троллинг наверняка запретят.:bj:
 
Цитата
Это ж не любовь:cz:
Это разновидность любви...:al:
Цитата
Назовите те народы ЕС, которые комплиментарные с восточными славянами ?

Общеизвестно, что поляки хуже всего относятся именно к украинцам.

Ну допустим болгары, словаки +/- нормально относятся ... а остальные ?
Допустим, что болгары и словаки - члены ЕС и именно восточные славяне:bf:
Цитата

П.С. Еще постебусь малех - Винс, вспомните, на чьих спинах гарцевал в оригинале ....
Да че там стебаться, у нас все, что связанно с Россией указывает то на запад, то на юг, то на север...
Памятник то проектировали вроде как в Питере...:dt:
 
Цитата

А допускаете ли вы, хоть на секунду, что (не)комплиментарность может быть односторонней, и что сила (не)комплиментарности - величина не постоянная?
Ну пошло дело !
Тут у 95% форумчан допуск всего до 12 вольт и в дробях они не шибко сильны, а вы тут о высоком.
Попроще и попонятливее, плз !
 
Цитата
С теорией комплиментарности, а вернее с этим понятием в теории этногенеза, был знаком довольно поверхностно. Благодаря вам пришлось чуток углубиться.
А допускаете ли вы, хоть на секунду, что (не)комплиментарность может быть односторонней, и что сила (не)комплиментарности - величина не постоянная?
Хотите проверим теорию комплиментарности на практике? Приедет к вам на лиман свора голодранцев без гроша, но с мегазагребущими руками.:dr: Вот и узнаем - рабочая эта теория или так, только теория.:do:
 
Цитата
Допустим, что болгары и словаки - члены ЕС и именно восточные славяне

Болгары=восточные словяне ? А кто же тогда ЮЖНЫЕ словяне ? турки ? :ap:
Словаки  - то же не восточные... к восточным (обычно) относят осколки Киевской Руси: бело-русы, велико-русы и мало-русы. Все.

Вы так и не ответили - в каком именно народе или стране вы предполагаете ОДНОСТОРОННЮЮ любовь к восточным словянам ?

Я свои 2 варианта назвал - да они сами на птичьих правах в ЕС...
 
Цитата
Болгары=восточные словяне ? А кто же тогда ЮЖНЫЕ словяне ? турки ? :ap:
Словаки  - то же не восточные... к восточным (обычно) относят осколки Киевской Руси: бело-русы, велико-русы и мало-русы. Все.

Вы так и не ответили - в каком именно народе или стране вы предполагаете ОДНОСТОРОННЮЮ любовь к восточным словянам ?

Я свои 2 варианта назвал - да они сами на птичьих правах в ЕС...

Ну, южных словян обычно делят на юго-восточных(болгар по моему,  македонцев) и юго-западных,  сербов, хорватов, словенцев, и прочих боснийцев.
 
Цитата
Ну пошло дело !
Тут у 95% форумчан допуск всего до 12 вольт и в дробях они не шибко сильны, а вы тут о высоком.
Попроще и попонятливее, плз !
 О высоком не я начал:al:. Я ток поддерживаю беседу, чтоб тема не погибла:dp:
 
Это каким-то боком касается темы про Азию)
https://www.rybalka.com/forum/showpost.php?p=353329&postcount=3180
 
Цитата
О высоком не я начал:al:. Я ток поддерживаю беседу, чтоб тема не погибла:dp:
Та я ж пошутил как бы !:cw:
 
Цитата
Хотите проверим теорию комплиментарности на практике? Приедет к вам на лиман свора голодранцев без гроша, но с мегазагребущими руками.:dr: Вот и узнаем - рабочая эта теория или так, только теория.:do:
Да я также как и вы говорю, что это только теория:cz:
 
Цитата
Да я также как и вы говорю, что это только теория

В данном случае - это расширенная Винсом теория односторонней комплиментарности:
1. К нему на Ощитки приезжает куча голодранцев, которые делают ВСЕ не так как там заведено по правилам.
2. А Винс их в одностороннем порядке "любит"  - это же его "заболевшие" соседи по дому.

... Я то и посмеивался, что односторонней комплиментарности не бывает ... это же не неразделенная любовь :cw:
 
Цитата

... Я то и посмеивался, что односторонней комплиментарности не бывает ... это же не неразделенная любовь :cw:

Комплиментарность, некомплиментарность... Ну простите Л. Гумилева, ну ошибся, ну написал дурню... а вы поверили:ar:

На счет Европа vs Азия.
Для примера: полуостров Корейский. До 1948 года там жила одна счастливая нация. После 1948 года северная половина попала под влияние Российской идеологии, а южная под влияние Западной. И что имеют на сегодняшний день Южане и Северяне?
Примерно тоже самое можем получить мы, если кто-то из нас настоит на направлении в сторону Азии (России).
 
Цитата
Примерно тоже самое можем получить мы, если кто-то из нас настоит на направлении в сторону Азии (России).

Вы то сами поняли, что сказали по сути : "Есть 2 мнение - моё и неправильное"

1.Голосование показывает 5 "особо неправильных" + 22 "частично неправильных" ответов.

2. "Дурню" Л.Гумилева никто не опроверг в научных кругах.

3. Про однородность Кореи ничего не знаю. Но Эта территория населенной однородным населением не была никогда. Что общего между военнослужащим Австо-Венгерской армии Иваном Франко, рожденным в королевстве Галиции и Лодомерии ...  и Михаилом Булгаковым в составе Белой Армии, рожденным в Малоросии ?
У Ивана и Михаила общая система ценностей ?
А у их нынешних почитателей система ценностей совпадает ?

Не стройте иллюзий, не отмахивайтесь от неудобных вам теорий и фактов.
Ибо разочарование будет особо сильным :dc:

P/S Славянская цивилизация - не Азия.
 
Цитата
Вы то сами поняли, что сказали по сути : "Есть 2 мнение - моё и неправильное"

1.Голосование показывает 5 "особо неправильных" + 22 "частично неправильных" ответов.

2. "Дурню" Л.Гумилева никто не опроверг в научных кругах.

3. Про однородность Кореи ничего не знаю. Но Эта территория населенной однородным населением не была никогда. Что общего между военнослужащим Австо-Венгерской армии Иваном Франко, рожденным в королевстве Галиции и Лодомерии ...  и Михаилом Булгаковым в составе Белой Армии, рожденным в Малоросии ?
У Ивана и Михаила общая система ценностей ?
А у их нынешних почитателей система ценностей совпадает ?

Не стройте иллюзий, не отмахивайтесь от неудобных вам теорий и фактов.
Ибо разочарование будет особо сильным :dc:

P/S Славянская цивилизация - не Азия.

1. :ds:Ну я так думаю это самая обычная логика. Если я имею свое мнение, и считаю его правильным, то другие мнения, противоположные, должны быть не правильными... для меня. А для вас, как хотите.
Выбор третьего варианта меня вполне устраивает.

2. :bf:"Теория Гумилёва не является общепризнанной, и ряд авторов подвергает её жёсткой критике. Одной из основных претензий к ней является её  несоответствие критериям научности эмпирической теории. Некоторые авторы  причисляют теорию Гумилева к т. н. фолк-хистори. Как пишет Яков Лурье,  проверка историографического построения Гумилева «на материале  источников по истории древней Руси обнаруживает, что перед нами — не  попытка обобщить реальный эмпирический материал, а плод предвзятых идей и  авторской фантазии» оригинал здесь
3. :al:Корейский полуостров - один язык, одна религия, одно мировозрение до 1948 года.

P/S Много общего между Славянской цивилизацией и Россией я почему-то не нахожу.
 
Цитата
P/S Много общего между Славянской цивилизацией и Россией я почему-то не нахожу


"плод предвзятых идей и авторской фантазии"... это можно и про вас сказать :ds:


Цитата
3. Корейский полуостров - один язык, одна религия, одно мировозрение до 1948 года.
Вы мне лучше не про Корею расскажите, а про эту страну. Про её однородность... Я там и пример привел (который вы удачно обошли вниманием).

Цитата
Теория Гумилёва не является общепризнанной,
Сколько голов - столько и мнений.

Прошу озвучить теорию на которой Вы базируетесь, когда рассчитываете на "любовь" ЭУропейских католиков к нашему народу.

Цитата
Ну я так думаю это самая обычная логика
Это не логика. Это нарушение этики ведения дискуссии. Вы не допускаете вероятности собственной ошибки. Чем делаете беседу с вами бесперспективной и безынтересной... увы.
 
Цитата
северная половина попала под влияние Российской идеологии
А почему не украинской ? Или, к примеру, киргизской ?
Правильнее сказать советской. А это большая разница.
 
Цитата
"плод предвзятых идей и авторской фантазии"... это можно и про вас сказать :ds:
Полностью согласен с вами, конечно можно... веселимся, скоро новый год:ar:
И мне понравилось, что вы меня уже сопоставляете с Л.Гумилевым, а не как раньше с Греггори Мулином:ap:
Цитата
Вы мне лучше не про Корею расскажите, а про эту страну. Про её однородность... Я там и пример привел (который вы удачно обошли вниманием).
Не вопрос. Что общего у Миши и Вани? Безграничное желание свободы от предрассудков. Я с ними солидарен на 100%.
Цитата
Сколько голов - столько и мнений.
Опять таки, я с вами абсолютно согласен.
Цитата
Прошу озвучить теорию на которой Вы базируетесь, когда рассчитываете на "любовь" ЭУропейских католиков к нашему народу.
Я свою теорию еще никак не назвал.:al: Но она в чем-то сходна с теорией космополитизма. (в некоторых моментах)
Вы постоянно намекаете на католиков, православных, протестантов, буддистов и др.. Я совершенно свободен от этих предрассудков. И меня совершенно не интересуют вероисповидания людей с кем я общаюсь.  
Цитата
Это не логика. Это нарушение этики ведения дискуссии. Вы не допускаете вероятности собственной ошибки. Чем делаете беседу с вами бесперспективной и безынтересной... увы.
Почему не допускаю? Допускаю.
 
Цитата
А почему не украинской ? Или, к примеру, киргизской?
Правильнее сказать советской. А это большая разница.
Ну... Я считаю, что с некоторых пор это стало почти одно и тоже. Я имею ввиду Российская и советская идеологии.
Страницы: 1

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!