Страницы: 1
Я не понимаю. Помогите разобраться !
 
Многие знают (если не многие, то уже многие), что четыре дня назад, в Киеве, Американское посольство переехало в новое здание на замечательную улицу Танковую. Которую, кстати, из-за неблагозвучного названия переименовали в Сикорского. Чертов Госдеп лишил нас такой прекрасной улицы ... Ну да это не важно.

Красивое здание, огромные залы и замечательное внутреннее оформление.



Но справа на стене, там где флаги, вместо ковра повесили какую-то хрень.





У меня пока несколько вопросов :

1. Что это такое ??? И что оно делает на видном месте Американского посольства ?
2. Почему там паяльник и кипятильник ?
3. Зачем лампочка в ведре вместе картошкой ?
4. Что такое 1-Е и МД-СТ ??

Предлагаю совместно порешать ребус и найти еще немного приколов ...
 
Две лопаты, вставленные в колесо. Странный набор . Вилы и желуди.
 
По-видимому, американцы так и воспринимают нашу страну. И сложно с ними не согласиться. Кроме "хрень" и "бред" сложно с чем-то еще ассоциировать...
 
Можна как-то понять лопаты, вилы, орудие сталеваров(не знаю названия), национальную сокирку!!!, цепь, веревку и колесо.
А причем здесь "трость" и АНАНАС???
 
Цитата
А причем здесь АНАНАС???

Ну почему же, Ананаса у нас все знают :)

PS Кстати, симетрично лампочке, там какой-то тюбик зубной пасты или флакон, если я не ошибаюсь ...
 
Эх вы... Это ж синхрофазотрон, только странно почему не покрашен... )))
 
Да уж! Странная эмблема! Все предметы изображенные на рисунке - это предметы быта и продукция украинцев, но здесь лишний ананас. Вот потому на ведре написано 1-е, значит мы первые. Но эта веревка - это, что намек какой-то?
 
А вообще глубокий смысл. Жаль нет подписи автора.

А между лампочкой и ананасом – зубная щетка?
 
В тюбике наверняка "88"! Забыли два главных инструмента: кувалду и напильник!
П.С.: Неплохо бы рядом "Мрию" нарисовать с подписью: "How its possibly?"(Як це можливо)
 
Мне кажется, однозначной разгадки можно не получить. Как по мне, это смелое дизайнерское решение какого нибудь художника авангардиста. :dt:Который мог нарисовать эту картину под воздействием легких или чего хуже тяжелых наркотиков.:be: Другой вопрос, какой наркотик употребил художник?:confused:
 
Цитата
Другой вопрос, какой наркотик употребил художник?:confused:

:)))))))))))))))))))))))))))))

И два флага тоже стоят и разгадывают картину маслом
 
В посольстве США часто проходят персональные выставки. Думаю это творение очередного художника авангардиста, желающего получить гонорар от посла штатов...
Да и разгадывать там нечего, навалено все наше в кучу и ананас америкосский, чтоб не обидеть их.
А скорее всего просто закрыли дырку в стене. (скоро поменяют)
Написано гуашью на ватмане, который в свою очередь очень плохо натянут. (углы картины сморщены) мне за это, на 1 курсе Арх, занижали оценку на 2 бала...
 
Это памятный гобелен американской команде инвалидов, занявших первое место на играх патриотов.
 
Цитата
Как по мне, это смелое дизайнерское решение какого нибудь художника авангардиста. :dt:
 Причем работа эта должна была участвовать в конкурсе на герб какого нибудь "Московского Дома Самодеятельного Творчества" http://culthouse.livejournal.com/
Или чего-то подобного...
 
Это-ж как надо было накуриться, чтоб такое наваять :)))
 
Ну чего же сразу накуриться, можно просто зайти на любой балкон любого из нас, перецепиться и очнуться именно в куче этого всего.))) Про сараи и говорить нечего.)
 
Цитата
Это памятный гобелен американской команде инвалидов, занявших первое место на играх патриотов.

порвало напрочь...
 
Это картина современного украинского художника - Николая Маценко. Полотно называется "Культура труда". Что хотел сказать художник, наверно знает только он сам. А вот почему продуманные американцы это повесили у себя на видном месте, я могу предположить ИМХО:
а). Реверанс в сторону Украины. Мол смотрите, как мы уважаем вашу культуру.
б). Реверанс в сторону жидо-масонского ложе, которое правит штатами и всем миром в целом. Если включить фантазию, там можно найти элементы их символики.
 
Это масоны сделали себе ребрендинг.
 
Цитата
Это масоны сделали себе ребрендинг.

меня порвало:bj::bj::bj:
 
нагуглил и другие картины автора http://www.100artists.com.ua/arts/2136/2138/2146.html#p2146
теперь хочется узнать как же та картина называется :)))
 
Цитата
Почему там паяльник и кипятильник ?
Это дань лихим 90м! Применялось бригадами Солохи и Авдыша.
 
Цитата
нагуглил и другие картины автора http://www.100artists.com.ua/arts/2136/2138/2146.html#p2146
теперь хочется узнать как же та картина называется :)))

Я же написал на преыдущей станице... она называется "Культура труда".

А вот подтверждение моих слов касательно не случайной связи этого художника с жидо-масонами. И тут же я вам даю ответ на вопрос, - почему американцы выбрали картину именно этого автора.
Это ещё одна картина Николая Маценко:


А это массонский герб:


Так что, господа, у американцев ничего случайно не бывает!!!
 
Цитата

У меня пока несколько вопросов :

1. Что это такое ??? И что оно делает на видном месте Американского посольства ?

Все объяснимо классиками

https://www.youtube.com/watch?v=xSo4bIdmQx0
 
http://surma.moy.su/publ/1-1-0-1622
Шедевр из Мыстецького арсенала "Культура праці".
 
Dimedrol,
Порвало Ваше объяснение))
 
Цитата
Порвало в дребезги... Спасибо фонБурик_у за то, что контора потеряла ценного работника на полчаса... (меня)
Немогу... Ржу шо ненормальный... Ведро с первым...ППЦ!!! А то может вовсе и не паяльник, а мундштук от кальяна))
Кольян с вилкой на 220 в? Оригинально.:cn:
 
Цитата



У меня пока несколько вопросов :

1. Что это такое ??? И что оно делает на видном месте Американского посольства ?
2. Почему там паяльник и кипятильник ?
3. Зачем лампочка в ведре вместе картошкой ?
4. Что такое 1-Е и МД-СТ ??

Предлагаю совместно порешать ребус и найти еще немного приколов ...
Хм. Интересное произведение. Сначала мне показалось, что на картине изображен Патаппуф, кот Команча, но приглядевшись внимательней, открылись скрытые визуальные эффекты.:ai:

Итак, попробуем разобраться. Вне всякого сомнения, исходя из нагромождения геральдических символов, на картине изображен герб некоего государства. Государство это аграрное, о чем символизирует высокая концентрация различных пплодов сельхоз. культур в нижней части произведения, но при этом данное государство мечтает о собственной промышленности, о чем красноречиво говорит кочерга для сталеварения в верхней части. Население этой страны состоит из воинствующих инвалидов, о чем рассказывает боевой топор - слева и трость - справа. Народ не имеет постоянного жилья, т.к. постоянно кочует в поисках лучшей доли, об этом говорит кипятильник - символ походного состояния. Образование в стране находится в самом плачевном состоянии и народ страны способен только копать или не копать (копать или закапывать) - две лопаты, штыковая, чтоб выкапывать и совковая - закапывать. В стране очень сильно развита система кредитования, это хорошо видно по символам достатка - ананасу и колесу, и цепи с веревкой - типичным атрибутам любого кредитования. Политический строй в представленной стране социалистического направления - всем поровну. Символ в виде паяльника - один из самых популярных инструментов убеждения к равенству всех слоев общества. В верхней части герба мы видим не что иное, как геморройное очко, в просторечии геморрой, символизирующий руководство страны и вилы, прокалывающие этот геморрой, что говорит нам о постоянном желании каждого рядового гражданина, товарища, господина (нужное подчеркнуть) данной страны, при любом удобном случае избавится от этого руководства.
Кабалистический знак "1-е", изображенный на ведре, дань обслуживающему персоналу, разносящему обед в больнице, в которой периодически или постоянно находится художник. Суп, борщ и т.п. запомнились ему больше всего. Аббревиатура сверху, скорей всего инициалы лечащих врачей художника.
В общем как то так. Многие символы, ввсяческие ветки, пузырь дихлофоса и т.д. остались нерасшифроваными, тут нужны, как минимум "волшебные грибы", а наш искусствовед оными не располагает.:dp:

Ну а если серьезно, то Н.С. Хрущев называл подобное искусство одним очень простым, но с глубочайшим смыслом, словом - пид***ией, а творцов - пид***ми. Никогда больше Никита Сергеевич так не был близок к истине.:bk:
 
Порвало в дребезги... Спасибо фонБурик_у за то, что контора потеряла ценного работника на полчаса... (меня)
Немогу... Ржу шо ненормальный... Ведро с первым...ППЦ!!! А то может вовсе и не паяльник, а мундштук от кальяна))
 
Я видела эту картину в ПинчукАртЦентре.......Жаль забыла название...Но точно помню,что соответствия картина-название НЕБЫЛО!!!Так,что долго мы будем думать(((Может это какое-то первое место за урожай?))
 
Каламбур происходящий в стране в точносте перенесен на "мазню".
 
Цитата
Каламбур происходящий в стране в точносте перенесен на "мазню".

Это точно.Реалии нашей жизни.А деваться не куда.
Страницы: 1

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!