Страницы: 1
Ловля щуки
 
Мой товарищ сегодня на реке за три часа бесполезного макания приманки видел :ci:пять щук плывших в верх по течению...говорит - даже под нос кидал воблерок а она даже ресницей не моргнула...
вывод- надо ехать на шашлык, веселее будет.:ce:
 
Мужыки что не так подскажите , ежу вторые выходные подряд на щуку , ставлю 15 кружков на жевца карасик , результат польный ноль , может еще просто рано для ее , типа нерест , подскажите !!!
 
Цитата
Мужыки что не так подскажите , ежу вторые выходные подряд на щуку , ставлю 15 кружков на жевца карасик , результат польный ноль , может еще просто рано для ее , типа нерест , подскажите !!!

Немного о ловле на кружки можно почитать здесь.Также о ловле щуки на живца можно посмотреть тут
P.S А вообще сейчас уже щука идет на нерест,потому и такой досадный результат
Лучшее время для ловли на кружки - это осень :bf:
 
в субботу наблюдал нерест щуки
на одном из пойменных озёр,
зрелище завораживает, магия:dm:
 
Рано еще для ловли на живца!!!! Да и вообще еще рано щуку ловить!!! Но пробовать нужно!!!!
 
Спасибо !!!
 
а когда клев у щуки начинается?? (понятное дело что в каждом регионе по разному) но хоть приблизительно ))) ???
 
Цитата
а когда клев у щуки начинается?? (понятное дело что в каждом регионе по разному) но хоть приблизительно ))) ???

Вчера. Не шучу. Лед сошел и вперед!!!
 
А.К.,  благодарю. Значит нужно пробовать.
 
Цитата
Вчера. Не шучу. Лед сошел и вперед!!!
На ямах ещё сидит. Вода ж совсем не прогрелась, малёк к берегу не подтянулся. А щука за ним идёт. Не?

Интересуюсь. Потому как весной щуку поймать не выходит. В прошлом году случайно с приямка вытащил одну на мелкий твистерок. И на этом весенняя щука окончилась не успев начаться :ak:
 
Я так поял что больше всего шансов поймать щуку - осенью
 
Цитата
На ямах ещё сидит. Вода ж совсем не прогрелась, малёк к берегу не подтянулся. А щука за ним идёт. Не?

Интересуюсь. Потому как весной щуку поймать не выходит. В прошлом году случайно с приямка вытащил одну на мелкий твистерок. И на этом весенняя щука окончилась не успев начаться :ak:

Сейчас ее природа зовет нереститься. А вода под Киевом уже +3. До +4    1 градус остался
 
Цитата
Сейчас ее природа зовет нереститься. А вода под Киевом уже +3. До +4    1 градус остался
По проверенным данным ещё когда лёд стоял в разных концах Киева на жерлицы подняли две "десятки", уже "пустые" были. Хочется надеяться, что щука отнерестилась подо льдом. И такого как в прошлом году не будет.

Будем искать хитрого рыба :)
 
Цитата
Я так поял что больше всего шансов поймать щуку - осенью

Абсолютное заблуждение!!! Щука кормится круглый год, а значить и ловится!!!! Я с успехом ловлю щуку и весной, и летом, и осенью, и зимой!!! Можно отметить конечно два периода особенной активности щуки это две недели в мае (в зависимости от погоды) и сентябрь-октябрь.......но это все условно!!! Просто для разного времени года - разная приманка!!!
 
Цитата
Абсолютное заблуждение!!! Щука кормится круглый год, а значить и ловится!!!!
Согласен Серёга. Ловится круглогодично. Просто в данное время приходится приложить больше усилий в поиске и поиграться с проводкой. ВОТ
 
Цитата
Абсолютное заблуждение!!! Щука кормится круглый год, а значить и ловится!!!!
У меня последние два года щука лучше всего ловилась в августе и сентябре.Ловля на Десне
 
Цитата
У меня последние два года щука лучше всего ловилась в августе и сентябре.Ловля на Десне
С этим никто спорить не станет. Ловить её можно круглый год, просто её активность улучшается или ноаборот в зависимости от сезона.
 
Сегодня на обводном были свидетелями поимки 2х недощук грам до 300. В том месте сами полоскали полоскали силикон утром- безрезультатно, а в обед на тебе...
 
Ловил вчера щуку... Берет как бешеная, но с икрой... Удачи!
 
Цитата
Ловил вчера щуку... Берет как бешеная, но с икрой... Удачи!

С икрой лучше отпускать...., а еще лучше не ловить, для этого и существует нерестовый запрет!!!
 
Цитата
С икрой лучше отпускать...., а еще лучше не ловить, для этого и существует нерестовый запрет!!!

Платник, озеро маленькое... И её там не разводят... Форель еще есть...
 
неделю назад на бесплатном озерце на четверых словили 7 недомерков. из чего делаю вывод что нерест в процессе, так как выходов крупной щуки не наблюдалось
 
Прошлые выходные на обводном, эти - на Коныке. Полный "0". Ни у меня, ни у товарищей, ни у тех кто тоже пытали рыбацкого счастья ударов не было.
Остается ждать пока вода немного прогреется. Хотя бы до 7-9 градусов. (почти как пиво):by::az:
 
позавчера удалось немного оторваться
с двух дня до вечера 6 штук ,трофеев
правда небыло , от полкило до1.5
первый раз пробовал сьедобку ,
работала лучше чем простой

вчера хуже всего две,
зато разловил новенький ридж))))))
 
21/04/12 На съедобку была выловлена зубастая на 64 см
Головка 7гр, шарнир, твистер 45мм

В этот день, на лимане, было выловлено всего 3 щуки на полсотни рыбаков.
 
выскочили сегодня на часок
с одного места три, одну взял
и два схода зато каких, все по
феншуЮ((((( со свечками я был
в восторге , работала опять сьедобка
шо то я начинаю привыкать к ней
да клеваки стали злее по сравнению
с прошлым разом, то просто
останавливала приманку,а ща
хорошенько бьет в руку вобщем стала
поактивней
Страницы: 1

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!