Страницы: 1
Помогите выбрать универсальное карповое удилище
 
Решил серьезно отовариться на следующей неделе.
Помогите определиться с удилищами. Цель: карп, сазан, амур, лобатик.
Просканировав этот форум, нашел много советов по поводу выбора удилища, но все они немного староваты, хотелось бы услышать мнение бывалых рыбаков о нынешних снастях.
Стоит вариант выбора между карповыми удилищами и фидерными. Вообще хочу купить одно такое, другое такое. Съездить пару разков порыбачить, а потом докупить какое больше понравится.
Есть варианты:
Карповые:
http://rozetka.com.ua/jrc_defender_rods_3.90m_3.55lb_1160897/p210811/
http://rozetka.com.ua/jrc_contact3_13ft_3.90m_3.00lb_1199901/p210817/
http://rozetka.com.ua/shimano_catana_bx_specimen_13300l_catbx13300l/p163915/

Фидерные:
http://rozetka.com.ua/shimano_ALBXHFDR/p143872/
http://rozetka.com.ua/shimano_VHFDR/p144373/ - с 2-мя наконечниками, я так понял
http://rozetka.com.ua/shimano_CATCXHFDR/p143887/

Хотелось бы подобрать универсальное удилище для ловли вышеуказанных разновидностей рыб. Многие пишут что карповые удилища годятся только для ловли карпов. Многие пишут, что бери фидерное с большим тестом - оно универсальное, но частенько ломается кончик + затруднительно вытащить особь более 5 кг.

Посоветуйте катушки для рекомендуемых вами удилищ.

Уважаемые рыбаки(рыбачки), прошу вашей помощи в этом вопросе.
Заранее очень благодарен.
 
Да как бы наверно лучше отталкиваться от водоемов на которых ловить будешь, а не от рыбы которую будешь ловить, если на реку ездить не собираешься, бери карповые, если на реку то можно брать фидерные, в том числе большого теста, у меня дайвы с тестом до 150, три сменных вершинки , на самой мягкой поклевки плотвы с палец отлично видно, хочь карпа лови на платнике, хочь на речке мелочь, фидер в этом деле универсальнее, ну а конец сломается если рыбу пытаться из воды подымать, нормально в подсаку заводи, ничего не сломается. При забросе на перехлестах может сломаться, но ты пошел в магазин , новый купил квивер и все, делов то.
 
Цитата
Да как бы наверно лучше отталкиваться от водоемов на которых ловить будешь, а не от рыбы которую будешь ловить, если на реку ездить не собираешься, бери карповые, если на реку то можно брать фидерные, в том числе большого теста, у меня дайвы с тестом до 150, три сменных вершинки , на самой мягкой поклевки плотвы с палец отлично видно, хочь карпа лови на платнике, хочь на речке мелочь, фидер в этом деле универсальнее, ну а конец сломается если рыбу пытаться из воды подымать, нормально в подсаку заводи, ничего не сломается. При забросе на перехлестах может сломаться, но ты пошел в магазин , новый купил квивер и все, делов то.

Ну речек рядом с моим местом обитания нет практически, но от друзей поступали предложения по поводу рыбалки на Донце на щучку. Да и карп он ведь обычно ставковой? А как быть на счет лобатика - это ж ваще бешенный зверь, как и амур в принципе - неугомонные.

Интересует также длина удилищ? Дайвы обычно не превышают 3м, мне кажется чем больше, тем лучше вываживать зверя. Склоняюсь к 3.90 - 3.96. Хочу услышать ваше мнение по этому поводу.
 
Длинна есть и 3.6 и 3.9 я б сказал самые ходовые размеры, то что меньше как правило и по тесту меньше, пикеры, сазан был указан в перечне рыб, речная рыба вполне. Ну опять же на Донце леща гарного половить можно на фидер, в любом случае выбирать вам.
 
а как быть на счет катушек? подскажите какие лучше использовать для каких удилищ?
и еще один немаловажный вопрос - посоветуйте где лучше брать? есть проверенные места? может в интернет магазине(розетка)?
 
Есть у меня товарищ, работает в макеевском магазине. Укомплектовывал друга в начале сезона на мирную рыбу, до этого он только по хищнику специализировался, укомплектовались 5-ю карповыми удилищами(3шт-3,6м..2шт-3,9м) и 1 фидер...покупали всё исключительно по его совету...т.к. рядом директор магазина вешал лапшу на уши и впихивал другому клиенту то, что так сказать либо залежалось))) либо то что идёт как по цене героина. В общем удилища,катушки,комплектующее ко всему(леска,шоклидер) и чехол все вышло в 5 тонн. Катушки среднего ценового класса, но как по мне очень классные. Единственный минус в том, что все удилища из двух секций и в этом есть свой дискомфорт в плане транспортировки. Так что если интересно могу поделится его номером, подъедите скажите от какой суммы отталкиваться....и я думаю не пожалеете.
 
Цитата
а как быть на счет катушек? подскажите какие лучше использовать для каких удилищ?
и еще один немаловажный вопрос - посоветуйте где лучше брать? есть проверенные места? может в интернет магазине(розетка)?

Если искать какое то конкретное удилище, то покупая в интернет магазине зачастую (всегда как по мне на любых товарах) можно сэкономить денег, к тому же не нужно метаться по всему городу пока найдешь то что нужно, не факт еще что найдешь, время и бензин спалишь все равно, минус только один , при наступлении гарантийного случая, общаться придется удаленно с продавцом, что не очень хорошо. Что касаемо розетки, там можно покупать, но лучше все же обратить внимание на специализированые магазины рыболовные, благо их сейчас очень много , около 2-ух десятков точно найдешь. Да и на розетке барыги еще те, ненравятся они мне, цены к тому же там самые обыкновенные, можно найти дешевле, + 50 грн за доставку сразу можно приплюсовать,  скидок никаких накопительных помоему нет.

Катушки смотри вместительностью 3000 - 4000, с широкой шпулей, с байтранером или без, дело личное, мне пока ниразу не пригодился, но включаю когда за куст отбежать нужно :) правда ловлю редко, больше по хижаку.
 
Shimano Catana BX Specimen 13300L
я покупал 4 таких удилища, они стоят тех денег что за них просят, бросают они шикарно,ловил крупную рыбу амура за 10 кил, да это дорого но это просто запредельное удовольствие, а катушки я поставил фирмы Spro http://www.narybalke.com.ua/product.php?id_product=1757!! я кидаю и бойлы за 100 и кормушки... получаю огромное удовольствие при вываживании и забросе!!
 
У меня раньше стояли катухи Viva Taktiks 5000 это более бюджетный вариант но тоже стоят внимания!
 
Цитата
Единственный минус в том, что все удилища из двух секций и в этом есть свой дискомфорт в плане транспортировки
Две секции это не минус , а очень большой плюс , во первых надежность , количество секций влияет на строй и вообще характер удилища . По выбору вам тяжело помоч так как вы написали только какую рыбы ловить а это практически не чего не дает. Надо определиться - на какой дистанции будете ловить , с какими оснастками , какой вес оснастки . Если карп до где то четырех кило это фидер , если больше карповик , дистанция если свыше восмидесяти то карповик ... Очень много нюансов , будете ловить на "метод" или с ПВА или просто груз или кормушка сетка или пружина с кучей крючков все влияет на выбор. Определитесь со всем этим , и вам помогут с выбором . Катушки после выбора удилища, я бы советовал на фидер 4000-5000 на карповик чем больше тем лучше . По магазинам если захотите напишу в личку несколько адресов , в розетке не покупайте , ни выбора ни нормальной цены.
 
Цитата
хочу купить одно такое, другое такое. Съездить пару разков порыбачить, а потом докупить какое больше понравится.

Вставлю свои пять копеек! Сравнивать фидер и карповые удилища не есть правильно, катушки под фидер и карповые удилища в теории разные (зачем на фидере биг бойтранум, зачем на карповике катушка с флажковым фрикционом). Идется речь про бюджетные палки, вопрос : «Какой фидер, бюджетный, выдержит трёх килограммового белого амура (оч. сильный рыб)?».  Все говорят о дальности заброса, согласен не спорю, но можно купить дешняковую шиману (аливию  500 грн) и завозить на лодке, ибо хорошие снасти стоят как хорошая лодка с мотором (проверенно)! Идём дальше.  Фидер – сидишь и смотришь на квивертип, карповик на сигнализаторах или на той ерунде с лепестками которая дёргается (сигнализатор поклёвки), можно колокол повесить. Гадский Папа писал что, квивер пошел и купил, ходил,  под свой фидер пришлось маслать наждаком – НАПРЯГЛО!  Считаю что, фидерные снасти – активный рыболов (который может поспать ночью, если без светлячков); карпятник – спи и бди круглосуточно!!! ИМХО писать не буду, так как живу на Украине, напишу: «ЦМОД – Це  моя особиста думка.»  Если не прав не ругайте***61514;)))
 
Что за палки у тебя что не мог найти вершинок, какой диаметр посадочный?
 
Цитата
Что за палки у тебя

Мучался с Колмиком, две другие (далеко не бюджетные, привозят за нехилое бабло)! Но речь велась о бюджетных, вот колмик и рассмотрел, как вариант!
 
Оно ?
http://www.podsekai.com.ua/catalog/goods/accesories-colmic-vetta-piena-carbonio.html
 
Цитата
Оно ?

Енто квивера под прогресив, у меня другой. Я речь вел о выборе снастей абсолютно не равных при сравнении! Ваши слова под критику не ставил, высказал свое мнение:)))
 
Мне родные привезли польские из китая можно сказать на халяву  :bj:
Карповики Conger Carbomaxx Team  Carp 360/3.00lbs - 3х составные.
И катушки с байтранером Conger Carbomaxx Iron Carp (5+1 bb)
Нареканий никаких нет, работает как часы, ловлю лба и карпа. Покупкой доволен. Отличный бюджетный вариант. Ну а вообще дело индивидуальное.
 
Цитата
но частенько ломается кончик
Это может быть из-за отсутствия опыта. Перехлест с мощным шнуром приведет к поломке вешинки (обычно отстреливается кормушка). Правильно настроеный фрикцион справится с любым рыбом.
Цитата
+ затруднительно вытащить особь более 5 кг.
А вы попробуйте заставить клюнуть оную (лоботряс не в счет). А если это чудесным образом произошло, то это то, ради чего мы все и едем на рыбалку, побороться с рыбой:drill2:
Мое мнение - фидерные удилки, как наиболее универсальные. Карповая ловля в чистом виде - это отдельная философия, отдельные снасти и совсем другие затраты.
 
_zevs_,
JRC Defender Rods 3.90m 3.50lb
Отличный вариант И по карпу  и по лбу. Я такие Вите Ветру привозил. К ним еще самый лучший вариант.
катушки   Spro-super-long-cast
http://sezon-rybalki.com.ua/product/bezinercionnaja-katushka-spro-super-long-cast-pro-460/
С пару дней  назад,  со  мной  товарищ   лбов  под 8 -9 кг  как  пушинку  тягал
С палками  такими  смогу помочь, с катухами нет Палки-в  районе 600-620  гривасиков.
 
Я  себе  буду  на следующий год  такие  телескопы  брать
http://www.fishing-service.com.ua/article_opt/rods/carp_rods/carp_rods_JRC/karpovyie_udilis­hha_jrc_contact.html CONTACT T-13' 3,00lbs LR Carp

Фирма   как  бюджетный вариант Фокса.
Каталог
http://view.digipage.net/?userpath=00000743/00016031/00050681/&page=70
Качество отличное  никто не  жалутеся.
Карповая программа  на высшем уровне .
 
Сразу то что нужно не возьмёшь, так что особо не парься.  купи попробуй тогда поймёшь, что тебе нужно. Купить одну снасть и остатся ей довольным в любых условиях не выйдет. выбирай...
 
Цитата
Две секции это не минус , а очень большой плюс , во первых надежность , количество секций влияет на строй и вообще характер удилища . По выбору вам тяжело помоч так как вы написали только какую рыбы ловить а это практически не чего не дает. Надо определиться - на какой дистанции будете ловить , с какими оснастками , какой вес оснастки . Если карп до где то четырех кило это фидер , если больше карповик , дистанция если свыше восмидесяти то карповик ... Очень много нюансов , будете ловить на "метод" или с ПВА или просто груз или кормушка сетка или пружина с кучей крючков все влияет на выбор. Определитесь со всем этим , и вам помогут с выбором . Катушки после выбора удилища, я бы советовал на фидер 4000-5000 на карповик чем больше тем лучше . По магазинам если захотите напишу в личку несколько адресов , в розетке не покупайте , ни выбора ни нормальной цены.

Спасибо за ответ. Задумываюсь о снастях, к-е советует Михалыч. Одним махом конечно не взять 4-е удилища, но за 2 можно постараться.
Пишу по поводу магазинов в Донецке. Посоветуйте куда можно зайти, чтобы выбор был отличный, продукция качественная и продавцы толковые.
 
Цитата
Shimano Catana BX Specimen 13300L
я покупал 4 таких удилища, они стоят тех денег что за них просят, бросают они шикарно,ловил крупную рыбу амура за 10 кил, да это дорого но это просто запредельное удовольствие, а катушки я поставил фирмы Spro http://www.narybalke.com.ua/product.php?id_product=1757!! я кидаю и бойлы за 100 и кормушки... получаю огромное удовольствие при вываживании и забросе!!

Спасибо за ответ.
А где это все добро можно приобрести?
 
Цитата
_zevs_,
JRC Defender Rods 3.90m 3.50lb
Отличный вариант И по карпу  и по лбу. Я такие Вите Ветру привозил. К ним еще самый лучший вариант.
катушки   Spro-super-long-cast
http://sezon-rybalki.com.ua/product/bezinercionnaja-katushka-spro-super-long-cast-pro-460/
С пару дней  назад,  со  мной  товарищ   лбов  под 8 -9 кг  как  пушинку  тягал
С палками  такими  смогу помочь, с катухами нет Палки-в  районе 600-620  гривасиков.

Спасибо за ответ. Подскажите куда можно обратиться за палками? Хочу себе 1-ну такую взять попробовать.
А на счет катухи, меня смущает, что она БЕЗ БЕЙТРАНЕРА. Просто хочется в кусты по нужде спокойно ходить))))
 
Мужики, посоветуйте еще сигнализаторы стоящие внимания. Какие лучше брать? Что с ними происходит во время дождя, к примеру?
Лучше брать наборчик или отдельно. Я слышал что есть сигналки с ресиверами? Посоветуйте пожалуйста.
Есть такой вариант - http://rozetka.com.ua/spro_wp_3_set_4700114/p224994/#u
 
Цитата
Спасибо за ответ. Подскажите куда можно обратиться за палками? Хочу себе 1-ну такую взять попробовать.
А на счет катухи, меня смущает, что она БЕЗ БЕЙТРАНЕРА. Просто хочется в кусты по нужде спокойно ходить))))

http://shop.profish.com.ua/product_76671.html
Такие  если  надо ,  то можно   сразу  ,предоплата  через  два  три дня будут у тебя. Цена  в районе  970  гр .
JRC Defender Rods 3.90m 3.50lb    Цена  в районе 620 гривень Но придется    немного ждать.
Это все  с оплатой  за   доставку .
Но не меньше 2  палок.По  одной ,смысла  нет . Да  и тебе   зачем одна  такая  другая  такая Как Володя  написал Брать так  комплект. А  это  4 штуки  палки.
Можно  сразу  и пару спомбов если надо, те по 160 гр.
Ну  и  другое  по карповой программе.Поводки карповые, шок лидера, Пва  пакеты ,дипы. карповые смеси   ну  и все  прочее.
 
Цитата

Посоветуйте катушки для рекомендуемых вами удилищ.


1. Определитесь всё таки с самой рыбалкой: активная (фидер), пассивная (карповая)
Имейте в виду что карповое оснащение будет стоить в разы дороже из-за своей специфики(нужно и маркерное удилище и сподовое удилище и ещё воз и малая тележка всего всего)
2. Определитесь с бюджетом (к примеру готов потратить на удилище 1000грн и на катушку 1000 грн или весь комплект готов купить за 1000грн) и классом снастей (китай дешёвый, китай дорогой, брендовые снасти)
3. Универсальных удилищ не бывает, но лучше сразу покупать комплект хороших и желательно 2х составных. Из бюджетных Fox Warrior, из дорогих Century, Bruce Ashby... Телескопы вообще не советую - деньги на ветер.
4. Удилища лучше покупать парами (одно или 3 сложнее потом продать)
5. Катушки необязательно должны быть с байтранером - это казалось бы полезная штука у карпятников уже стала бесполезной. Главное чтобы у катушки была большая шпуля (не менее 6000) и быстрый фрикцион.
6. Для лобатого лучший вариант - дубовый телескоп типа кингконга или телекарпа с венгерской катушкой с большой шпулей.
7. И всё таки если вы не хотите заниматься постоянной куплей-продажей, то лучше изучить вопрос снастей на специализированных ресурсах где неоднократно он поднимается и по катушкам и по удилищам и по сигнализаторам... потому как "мы не настолько богаты чтобы покупать дешёвые вещи".

ИМХО.
 
Цитата
Посоветуйте куда можно зайти, чтобы выбор был отличный, продукция качественная и продавцы толковые.

я всё покупал через интернет!!! правда удилища купил б.у но в отличном состоянии !!
 
Цитата
http://shop.profish.com.ua/product_76671.html
Такие  если  надо ,  то можно   сразу  ,предоплата  через  два  три дня будут у тебя. Цена  в районе  970  гр .
JRC Defender Rods 3.90m 3.50lb    Цена  в районе 620 гривень Но придется    немного ждать.
Это все  с оплатой  за   доставку .
Но не меньше 2  палок.По  одной ,смысла  нет . Да  и тебе   зачем одна  такая  другая  такая Как Володя  написал Брать так  комплект. А  это  4 штуки  палки.
Можно  сразу  и пару спомбов если надо, те по 160 гр.
Ну  и  другое  по карповой программе.Поводки карповые, шок лидера, Пва  пакеты ,дипы. карповые смеси   ну  и все  прочее.

Фоксовские палки это конечно супер!!!!!
 
Цитата
Мужики, посоветуйте еще сигнализаторы стоящие внимания.
Я вот читаю и не пойму, а Вы вообще рыбак? И собираетесь ли вообще заниматься рыбалкой или так, что б было? По моему для рыбака главное не снасти, а рыба, а снасти потом подберутся по необходимости.
 
Цитата
Я вот читаю и не пойму, а Вы вообще рыбак? И собираетесь ли вообще заниматься рыбалкой или так, что б было? По моему для рыбака главное не снасти, а рыба, а снасти потом подберутся по необходимости.
Ну назвать себя профи я не могу, но могу сказать, что переловил рыбы не мало. В юношестве пропадал на ставках - родители найти не могли. Потом настало время учебы, карьеры - забросил это дело. Сейчас вот хочу восстановиться.
На счет снастей - у меня есть 3 телескопа по 5 метров - ловил на них карпа и амура до 2кг с берега, но на них катушки самые простые, просто для накручивания лески, не более. Они мне очень нравятся, как родные уже стали. Но вот хочу попробовать ловить на дальний заброс и прошу у Вас помощи.
А на счет ловилась бы рыбка, а удилища потом придут - тут я не согласен. Предпочитаю идти на рыбалку в полном боевом обмундировании, продумываю каждую мелочь.
 
Цитата
По моему для рыбака главное не снасти, а рыба,
Ну, тогда точно  - в АШАН!)))))
 
Цитата
Ну, тогда точно  - в АШАН!)))))
при чем в прямом смысле этого слова))
 
Цитата
при чем в прямом смысле этого слова))
Вам видимо привычно.
 
сигнализаторы купи себе Golden Catch кажется так, а дорогие по  1000 за комплект тебе рано да и не нужно начинать с таких снастей!!
 
Цитата
http://shop.profish.com.ua/product_76671.html
Такие  если  надо ,  то можно   сразу  ,предоплата  через  два  три дня будут у тебя. Цена  в районе  970  гр .
JRC Defender Rods 3.90m 3.50lb    Цена  в районе 620 гривень Но придется    немного ждать.
Это все  с оплатой  за   доставку .
Но не меньше 2  палок.По  одной ,смысла  нет . Да  и тебе   зачем одна  такая  другая  такая Как Володя  написал Брать так  комплект. А  это  4 штуки  палки.
Можно  сразу  и пару спомбов если надо, те по 160 гр.
Ну  и  другое  по карповой программе.Поводки карповые, шок лидера, Пва  пакеты ,дипы. карповые смеси   ну  и все  прочее.

Спасибо за информацию!
Извините конечно, но вариант предоплаты меня не устраивает.
 
Цитата
сигнализаторы купи себе Golden Catch кажется так, а дорогие по  1000 за комплект тебе рано да и не нужно начинать с таких снастей!!

Вот-вот. Golden Catch по 85 грн. - более чем достаточно. Функции, такие же как и в тех пафосных (за исключением общего пейджера, полезность которого не пропорциональна стоимости).
 
Цитата
Вот-вот. Golden Catch по 85 грн. - более чем достаточно. Функции, такие же как и в тех пафосных (за исключением общего пейджера, полезность которого не пропорциональна стоимости).

ОК. Спасибо всем за дельный совет.
 
а как быть на счет свингеров? какими Вы пользуетесь? посоветуйте
 
Цитата
а как быть на счет свингеров? какими Вы пользуетесь? посоветуйте

Я пользуюсь вот такими свингерами, как на картинке. Лично для меня плюс в том, что там для лески не защелка, а зажим (сила зажима регулируется). И когда надо быстро схватить удилище, леска из зажима легко уходит.
И цена подходит - около 25 грн.
 
Цитата
а как быть на счет свингеров? какими Вы пользуетесь? посоветуйте
Извеняюсь за ссылку , не ради рекламы. Возьмите такие http://www.pike.com.ua/product/svinger-mad-carp-swinger/ , просто супер. Зажим на магнитных шариках , ну и цена . В Донецке есть в " Рыболов плюс " на бул.Шахтостроителей
 
Цитата
Извеняюсь за ссылку , не ради рекламы. Возьмите такие http://www.pike.com.ua/product/svinger-mad-carp-swinger/ , просто супер. Зажим на магнитных шариках , ну и цена . В Донецке есть в " Рыболов плюс " на бул.Шахтостроителей

Спасибо, Игорь! Учту при покупке.
 
Цитата
Вам видимо привычно.

Я ж как бы не в обиду сказал. Просто ходить на рыбалку неподготовленным - это же не совсем правильно. Все равно что шины на машине вовремя не подкачивать, в итоге готовь кучу бабла на новую резину.

А за "ашановских лобиков" Вам респект - и история порадовала, и картинки тоже)
 
Цитата
Просто ходить на рыбалку неподготовленным
Просто на каждый водоем и на каждый вид рыбы готовишься по разному и, по моему, подобрать что-то универсальное сложно.
 
Цитата
Мужики, посоветуйте еще сигнализаторы стоящие внимания. Какие лучше брать? Что с ними происходит во время дождя, к примеру?
Лучше брать наборчик или отдельно. Я слышал что есть сигналки с ресиверами? Посоветуйте пожалуйста.
Есть такой вариант - http://rozetka.com.ua/spro_wp_3_set_4700114/p224994/#u
Цитата
Я слышал что есть сигналки с ресиверами? Посоветуйте пожалуйста.
А я соблазнился такими: http://www.ebay.com/itm/4-WIRELESS-BITE-ALARMS-TRANSMITTER-CARP-FISHING-FA209-4-/270981912087?_trksid=p4340.m1850&_trkparms=aid%3D222002%26algo%3DSIC.FIT%26ao%3D1%26asc%3D11%26meid%3D999956547160498199%26pid%3D­100011%26prg%3D1005%26rk%3D1%26
За 80 уе. Жду когда придут. Надеюсь не пожалею.
 
Цитата
А я соблазнился такими: http://www.ebay.com/itm/4-WIRELESS-BITE-ALARMS-TRANSMITTER-CARP-FISHING-FA209-4-/270981912087?_trksid=p4340.m1850&_trkparms=aid%3D222002%26algo%3DSIC.FIT%26ao%3D1%26asc%3D11%26meid%3D999956547160498199%26pid%3D­100011%26prg%3D1005%26rk%3D1%26
За 80 уе. Жду когда придут. Надеюсь не пожалею.

Здравствуйте!
А если не секрет заказываете через вышеуказанный сайт? В какой срок они обещают доставить?
 
Цитата
заказываете через вышеуказанный сайт? В какой срок они обещают доставить?
Да, через этот - eBay.com. Срок доставки зависит от продавца (используемой им почтовой службы). Я выбираю варианты с "бесплатной" доставкой - за счет продавца - довольно долго. Эхолот получил через 17 дней после оплаты. Как будет с этим продавцом - не знаю. Обещает: "Item will be shipped within 2-4 working days upon receipt of the auction payment ... generally it takes about 10 working days for the buyer to get the parcel..." - отправит в течение 2-4 рабочих дней после оплаты, доставка около 10 рабочих дней. Из Гонконга.
 
Классные но дорогие!!
 
Итак,
склоняюсь к таким удилищам:
Warrior S 13ft 3.50lb удилище FOX - не знаю через кого пробить в Донецке - просто так я понял она не лежит на витрине магазина. Нашел в Киеве - http://foxkiev.com.ua/?page_id=88 860грн палка, хотя средняя цена за палку 1050-1150 - настораживает. Может китаезы штампуют? Не могу определиться с катушкой для этой палки. Посоветуйте пожалуйста.
или
Shimano Catana BX Specimen 13300L - есть в любом инет магазине. Тест у нее повыше, чем у 1-й. Катушку для нее советовал Михалыч - www.narybalke.com.ua/product.php?id_product=1757
Сигнализаторы - Golden Catch по 85 грн штука.
Свингеры - http://www.pike.com.ua/product/svinger-mad-carp-swinger/ такие понравились в принципе.
 
Цитата
Итак,
склоняюсь к таким удилищам:

Я бы всё таки палки fox советовал - 860грн их нормальная цена, не переживай.
Альтернатива spro катушкам  - Tica Abbyss, мне последние больше понравились, хотя и спрошками ловил. Сигнализаторы любые электронные подойдут - GC S20 вечные и весьма дешёвые. И свингеры нормальные. Выбор хороший.
 
Цитата
Я бы всё таки палки fox советовал - 860грн их нормальная цена, не переживай.
Альтернатива spro катушкам  - Tica Abbyss, мне последние больше понравились, хотя и спрошками ловил. Сигнализаторы любые электронные подойдут - GC S20 вечные и весьма дешёвые. И свингеры нормальные. Выбор хороший.

Какую леску Вы используете? Для Tica Abbyss есть несколько вариантов шпуль.
 
Цитата
Какую леску Вы используете? Для Tica Abbyss есть несколько вариантов шпуль.

Леска ESP, Fox, Strategy в размотках по километру. Главное чтобы высокостойкая  к образиву, с быстрой памятью и тонущая - вообщем карповая. Я использую 0.28 диаметр - как по мне самый оптимальный для дальних забросов.

У меня были Tica Abbyss со шпулей 6007 - ёмкости хватает.
На карповой катушке должно быть не менее 500метров лески или около того.
 
а почему "были", если не секрет? цвет лески играет роль?
 
Цитата
а почему "были", если не секрет? цвет лески играет роль?

Были потому что сейчас пользуюсь более профессиональным оборудованием.

Fox Warior и Tica Abbyss - это начальный уровень карповых снастей, но если нет спортивной направленности, а пока только любительская, то хватит надолго.
 
Цитата
Были потому что сейчас пользуюсь более профессиональным оборудованием.

Fox Warior и Tica Abbyss - это начальный уровень карповых снастей, но если нет спортивной направленности, а пока только любительская, то хватит надолго.

Понял. Спасибо за разъясненья. Спортивного интереса нет, и вряд ли будет когда-то.
А как на счет цвета лески?
Хотелось бы также понять какие крючки брать для этих всех снастей. Использовать пружины или просто груз - вес груза. Вообще как правильно организовать правильную снасть для карповой ловли(узлы и тп.) Посоветуйте пожалуйста. Может есть где в инете ресурс. Можно в лс, чтобы тему не загромождать. Заранее спасибо.
 
Цитата
Понял. Спасибо за разъясненья. Спортивного интереса нет, и вряд ли будет когда-то.
А как на счет цвета лески?
Хотелось бы также понять какие крючки брать для этих всех снастей. Использовать пружины или просто груз - вес груза. Вообще как правильно организовать правильную снасть для карповой ловли(узлы и тп.) Посоветуйте пожалуйста. Может есть где в инете ресурс. Можно в лс, чтобы тему не загромождать. Заранее спасибо.

Карповую леску не делают яркой (разве что дешёвый carp expert), те производители что я дал имеют много разных хороших вариантов.

Ресурс отправил в л.с., потому что на все вопросы не представляется возможным ответить.
 
Спасибо. Буду читать и набираться опыта.
 
swizard,  Можно и мне адресок ресурса в Л.С. !
 
почитайте Советы начинающему карпятнику , Олега Певнева . Лучшего просто нет , все очень доступно . http://harp.valor.ua/fishlib/
 
Цитата
почитайте Советы начинающему карпятнику , Олега Певнева . Лучшего просто нет , все очень доступно . http://harp.valor.ua/fishlib/
Спасибо огромное! как раз то, что надо!
Я нарыл фильмы в инете "Подсекай, Семёныч! Спортивная ловля карпа.". Советую посмотреть, попадаются полезные вещи.
 
Решил брать fox warrior s 13ft 3.5lbs
и
Tica Abyss TF6007

но

на одном из интернет ресурсов вычитал недостаток катушки Tica Abyss TF6007 - она не совместима с удилищем fox warrior s 13ft 3.5lbs. Катушкодержатель не подходит. Кто реально в теме прошу отписаться. Есть проверенные катушки для указанного удилища?
 
Цитата
На карповой катушке должно быть не менее 500метров лески или около того.
Зачем столько???
 
Цитата
Зачем столько???

Ребята, очень много книжек и ресурсов на этот счёт и я к тому же не учитель.
Если коротко - потому что специфика такая, ну очень много лески может вымотать рыба перед тем как остановится и развернётся. Малое кол-во лески неминуемо ведёт к обрыву. А если карп идёт в свою сторону, то его ни удилищем, ни катушкой не остановишь и остаётся только ждать когда он притормозит. Я говорю о серьёзной рыбке, а не о тузиках.
 
swizard, что вы думаете по поводу моего поста.

Цитата
Решил брать fox warrior s 13ft 3.5lbs
и
Tica Abyss TF6007

но

на одном из интернет ресурсов вычитал недостаток катушки Tica Abyss TF6007 - она не совместима с удилищем fox warrior s 13ft 3.5lbs. Катушкодержатель не подходит. Кто реально в теме прошу отписаться. Есть проверенные катушки для указанного удилища?
 
Цитата
swizard, что вы думаете по поводу моего поста.

У меня палки были EA Conquer - туда влазили с трудом по началу.
На Warrior не ставил, но всё может быть, у этих катушек ножка широкая, я узнаю среди своих знакомых, может кто сталкивался.
 
Цитата
У меня палки были EA Conquer - туда влазили с трудом по началу.
На Warrior не ставил, но всё может быть, у этих катушек ножка широкая, я узнаю среди своих знакомых, может кто сталкивался.

узнайте пожалуйста и отпишитесь, можно в лс. Просто заказал фоксы уже и нашел катухи по хорошей цене(как бы продавец не спрыгнул, вот и сомневаюсь брать не брать, на крайняк конечно по новой почте и прямо на почте проверить)
 
Цитата
Зачем столько???
И где у нас такие водоемы, чтобы отпустить рыбу на 500 метров. Ну 300 метров еще куда ни шло. Ну забрасываете Вы пусть на 100 метров и после этого отпустить рыбу еще на 400 метров? Так какие это монстры должны быть? Да и при таком отпускании Вы ее никогда не возьмете. Она всегда найдет за что зацепиться.


е
 
Цитата
И где у нас такие водоемы, чтобы отпустить рыбу на 500 метров. Ну 300 метров еще куда ни шло. Ну забрасываете Вы пусть на 100 метров и после этого отпустить рыбу еще на 400 метров? Так какие это монстры должны быть? Да и при таком отпускании Вы ее никогда не возьмете. Она всегда найдет за что зацепиться.


е

Это в точку!!! хотя при ловли карпа профессионалы спортсмены советуют этот метраж!!
 
Володя Свизард,все правильно отписал, про 500 метров.Карповая леска,  хорощего качества,дорогая  . Как  один сезон отработала,  просто потом пермематываешь наоборот, на  другую  шпулю.А если маловато, поможет  то-  бэкинг.У кого скока  шпуля позволяет. В карповых катухах  минмум 350  метров  на шпуле  должно быть.
Не ну  кто желает то и 100 метров может мотать Тут ведь никто никого  не  заставляет,а народ просто пишет, что знает.
 
Цитата
И где у нас такие водоемы, чтобы отпустить рыбу на 500 метров. Ну 300 метров еще куда ни шло. Ну забрасываете Вы пусть на 100 метров и после этого отпустить рыбу еще на 400 метров? Так какие это монстры должны быть? Да и при таком отпускании Вы ее никогда не возьмете. Она всегда найдет за что зацепиться.

Читайте матчасть или пишите что это ваше личное мнение. Вы либо никогда не видели настоящего паровоза или совершенно не представляете что такое карпфишинг.
 
Цитата
никогда не видели настоящего
Меня на Николаевке не раз как запряженные лошади на лодке тягали. Так что кое-какое представление о карпе я имею. На спортсмена я не претендую. А мнение, по моему, и так ясно, что мое. А Вы советы даете, как я понял,  начинающему рыбаку. Да и Вас я вроде бы ничем не обидел, что бы получать такие замечания.
 
Цитата
А если карп идёт в свою сторону,
А это обычно бывает, когда карп берет под берегом в 20-50м, а когда он берет за 150-200м от берега - он никуда не бежит, т.к. он уже дома и бежать некуда. Бывало сигнализатор подымется опустится до прежнего положения и, если пропустил этот момент, то и не знаешь, что там крокодил сидит, пока его то-либо не спугнет. А что такое карпфишинг я действительно не знаю. По моему это ловля карпа в водоемах, где рыба толкает друг друга (т.к. крупная и много) и на дне ни сучка ни камешка. А вот что такое рыбалка на карпа в наших водоемах я знаю.
 
Цитата
А что такое карпфишинг я действительно не знаю. По моему это ловля карпа в водоемах, где рыба толкает друг друга (т.к. крупная и много) и на дне ни сучка ни камешка.
5+.У меня дедуля лечится один. Заядлый макушатник, из старых, тех еще. У него телефончик с камерой, "нокия", мне он фотки периодически показывает, хотя знает, что я только по хищнику. Так вот, -  карпа ловит регулярно. Про "карпфишинг" не слышал. Он его просто ловит.
 
Цитата
Меня на Николаевке не раз как запряженные лошади на лодке тягали. Так что кое-какое представление о карпе я имею. На спортсмена я не претендую. А мнение, по моему, и так ясно, что мое. А Вы советы даете, как я понял,  начинающему рыбаку. Да и Вас я вроде бы ничем не обидел, что бы получать такие замечания.

Человек спросил, я ответил, но это не тема для дискуссий по поводу количества лески на шпуле. К тому же в каком то сообщении я написал, что если человек не хочет заниматься вечной куплей-продажей снастей, то лучше делать всё правильно сначала. Я ему дал ресурс для самообразования.

Я не имею никаких претензий к Вам.  Если Вам  интересно, то в л/c могу рассказать почему именно 500метров и всякие прочие вещи.
 
Цитата
могу рассказать почему именно 500метров
Извините, но мне это не очень интересно. Я привык опираться на свой опыт да и культа из рыбалки я не делаю. А если что интересует, я всегда найду где посмотреть.
 
Цитата
Так вот, - карпа ловит регулярно. Про "карпфишинг" не слышал. Он его просто ловит.
Во, все очень просто, без всяких заморочек.
 
Цитата
Человек спросил, я ответил, но это не тема для дискуссий по поводу количества лески на шпуле. К тому же в каком то сообщении я написал, что если человек не хочет заниматься вечной куплей-продажей снастей, то лучше делать всё правильно сначала. Я ему дал ресурс для самообразования.

Я не имею никаких претензий к Вам.  Если Вам  интересно, то в л/c могу рассказать почему именно 500метров и всякие прочие вещи.

Вы лолень!
 
Цитата
У меня дедуля лечится один
Тоже знаю дедулю подобного. Ловит на поплавочку всегда на водоеме, где лет 5 уже "рыбы нет". Мы к нему постоянно садок поглазеть подъезжаем, когда на отдых туда катаемся... всегда есть что-то приличное - карпики, амурчики, визуально 2-3 кг и выше. Всегда утверждает что буквально вчера брал амура на 10 кг... Но соль в том, что  рядом частенько сидит угрюмый народ с дорогими палками, корабликами, сигнализаторами и пустыми садками. Кстати и крючки у деда визуально еще советские, видел как он перевязывает.

Old school, че уж там.
 
Цитата
А это обычно бывает, когда карп берет под берегом в 20-50м, а когда он берет за 150-200м от берега - он никуда не бежит, т.к. он уже дома и бежать некуда. Бывало сигнализатор подымется опустится до прежнего положения и, если пропустил этот момент, то и не знаешь, что там крокодил сидит, пока его то-либо не спугнет. А что такое карпфишинг я действительно не знаю. По моему это ловля карпа в водоемах, где рыба толкает друг друга (т.к. крупная и много) и на дне ни сучка ни камешка. А вот что такое рыбалка на карпа в наших водоемах я знаю.

+100,поддерживаю вас во всех ваших сообщениях!
 
Цитата
А это обычно бывает, когда карп берет под берегом в 20-50м, а когда он берет за 150-200м от берега - он никуда не бежит, т.к. он уже дома и бежать некуда. Бывало сигнализатор подымется опустится до прежнего положения и, если пропустил этот момент, то и не знаешь, что там крокодил сидит, пока его то-либо не спугнет. А что такое карпфишинг я действительно не знаю. По моему это ловля карпа в водоемах, где рыба толкает друг друга (т.к. крупная и много) и на дне ни сучка ни камешка. А вот что такое рыбалка на карпа в наших водоемах я знаю.

хорошо сказал!!
 
Спасибо всем участникам дискуссии!)))))
Думаю, мне метров 300 в самый раз хватит. Если не хватит - придется раздеваться и плыть за удочкой)))))
Но хотелось бы уточнить, кто-то сталкивался с проблемой, описанной ниже?

Цитата
Решил брать fox warrior s 13ft 3.5lbs
и
Tica Abyss TF6007

но

на одном из интернет ресурсов вычитал недостаток катушки Tica Abyss TF6007 - она не совместима с удилищем fox warrior s 13ft 3.5lbs. Катушкодержатель не подходит. Кто реально в теме прошу отписаться. Есть проверенные катушки для указанного удилища?
 
Цитата
Спасибо всем участникам дискуссии!)))))
Думаю, мне метров 300 в самый раз хватит. Если не хватит - придется раздеваться и плыть за удочкой)))))
Но хотелось бы уточнить, кто-то сталкивался с проблемой, описанной ниже?

Здравствуйте,тика не влезет!
 
Цитата
Здравствуйте,тика не влезет!
Откуда информация? проверено на личном опыте? Можно подробности в л/с
 
И где заказывал фоксы? по какой цене?
 
Цитата
И где заказывал фоксы? по какой цене?

Ответил в личку!
 
Цитата
Ответил в личку!

И мне, если можно
 
Цитата
И мне, если можно
можно, отправил.
 
Цитата
узнайте пожалуйста и отпишитесь, можно в лс. Просто заказал фоксы уже и нашел катухи по хорошей цене(как бы продавец не спрыгнул, вот и сомневаюсь брать не брать, на крайняк конечно по новой почте и прямо на почте проверить)

Из знакомых нет именно такого набора, но как сказали что абусы влезут с натягом, прийдётся силу приложить... а со Spro-шками проблем не будет. Вот такая информация.
 
Цитата
Spro-шками проблем не будет
Спасибо! Так и сделал.
А для каких удилищ тогда сделаны эти абусы?
 
Цитата
Спасибо! Так и сделал.
А для каких удилищ тогда сделаны эти абусы?
для удилищ тика!))
 
хочу взять удилище JRC DEFENDER 13FT 3.50 ROD и катуху DAIWA  REGAL Z 4000BR.Что можете сказать?
 
Цитата
Спасибо! Так и сделал.
А для каких удилищ тогда сделаны эти абусы?

Для удилищ с широким катушкодержателем, таких на самом деле много, но у фокса узкий катушкодержатель.
Страницы: 1

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!