Страницы: 1
[ Закрыто ] Потери и находки.
 
Паралельно теме "обновочки", создаю тему где желающие пишут о потерях и находках приманок в текущем сезоне. Или самые значемые потери/находки за всю жизнь. Так можно разделить горечь о "павших бойцах" своей армии=))). Желательно указывать на причину утраты приманки, дабы кто-то мог прочитать, сделать выводы и избежать нежелательного расставания со своими цацками=))) Ну еще можно писать место где вы оборвали приманку=)))
 
Эту б тему к подвохам... Они точно находят. :wink:
А так сношу в "Помоги товарищу"
 
Ну и мои:
В текущем сезоне утрачено всего-ничего:
Strike Pro - Flap Jack - отстрелил.
Salmo - Slider 7S - отстрелил.
Strike Pro - Wigglin' Oscar - зацепил на сейшене в Багачке:)
И один трофейный:
Berkley - Frenzy Minnow FM10-M - выловил комок плетенки с этим вобом.
 
В этом сезоне терял: Первой «потерей» была моя обновка, спиннинг «Энкор» с новой катушечкой, ниткой и хорошим воблерком… (об этом я писал в теме «Энкор»).. Кратко. Малой докрутился в лодке и ногой выбросил его за борт… По итогу испорченное настроение (не только у меня, его я всем испортил, короче досталось на «пироги»). Спиннинг в конце концов через неделю нам удалось выловить… (Так что нужно с «этим» по внимательней)… Утопил зажимы которыми с пасти рыбы вытаскивают крючки… (зажал его на кармашек курточки, при забросе прута зацепил ручкой катушки).. Вывод: лучше держите его в ящике… С последних, утопил кастмастерок, видать не доглядел когда завязывал «безузловку»… Приподнял прут для заброса а он бульк в воду… Вроде и не «дорого» но неприятно, как для меня, но Юрец он же GUSTOM в «это» время ихидно хихикал! )))
 
Утопил за последние две недели 2 танцора и 1 страйк.В начале января утопил подарочную подсаку в  Украинке,первый раз была на воде и не видела ни одной рыбы(пожалели наверное)А из находок- разные твистерки,виброхвостики.Желаю всем не терять и не находить!
 
Я частенько достаю обрывки шнуров и лесок с кормаками и  иногда повадками. Кормаки отправляются в коробку и раздаются нуждающимся товарищам, а также используются по назначению на фарт:)
 
утоплены ( или откушены ) в этом сезоне - Инборн от Косадаки , Рапала Тим Еско , Страйковский Раттлин , Усама нишин , Л-миноу , два самопальных глиссера , цикада..............про силиконы вообще молчу.......
найдены - вертушка Мепс 3 , два поплавка - один для дальнего заброса , второй килевой на 3,5 грама , колебло - ложка еще с советских времен наверное ( отчистил , поменял тройник , еще не разловил)........
вот - пока все:ap:
 
А у меня этим летом дуба дал подсак GoldenCatch. Охренительный подсак был, покупал его еще в Бердянске по акционной хооршей цене за 100грн. У нас по 200 и то хуже гораздо :( А дело было в лодке, решил стоя покидать спиннинг у камышей, под вечер поднялся ветер неожиданно быстро, и блин как в кинокомедии - подул ветер и я грохнулся прямо в лодку на разложенный подсак.:bj: Ручке опа и все(( абЫдно блин.
 
Оборвано всего ничего две мепсовских блесны ))))
 
Цитата
........... но Юрец он же GUSTOM в «это» время ихидно хихикал! )))

Ну допустим не ехидно.......:bj::bj::bj: А с твоего выражения лица, в следующий раз такую акцию задумаешь, предупреждай всех, что бы тебя на фото засветить.....
Я прочитав-вспомнив и сейчас хихикаю....:bj::bj::bj:
--------------------
По сути, так как очень мало в этом сезоне рыбачил , то и потерь мало, в основном силикон и один воб Сальмо перч глубоководный - зацеп по всей видимости за бревно.
Надо всё таки отбойник с собой возить, совсем расслабился и забыл про него.:bk:
 
В одну ночь отбил 2 Салмовских Миннохи на Днепре.Начал спускатся в костюме ниже по течению-нашёл оба)))Перекрестился-такое почьти не реально...
 
На фидерной рыбалке с дебаркатера, не скажу где (Юрий Михалыч не велел),  ветром сорвало и батенька Днепр скушал зонт пляжный, еле дождался вечера, нажарился так, что водавку кушать не хотелось.
 
У меня не далеко от бакланьево острова что между Щученкой и Ходоровым сорвало с головы ветром офигенную кожаную шляпу, я развернулся подплываю к ней - протягиваю руку, а она в этот миг - бульк и ко дну..., носи дед Днепр на здоровье, я в ней рыбы не мало переловил, и даже был уверен что она не тонет))))))))).
Вчера за первым шлюзом зацепил кормаком нитку с классной колебалкой модной какой-то, обязательно обловлю ее на следующей рыбалке.
 
Ситуация такая : в субботу 20.10 по дороге с Бучи на Страхи из лодки выпал плохо закрепленный  чехол со ВСЕМ .... 6 прутов , 3 катушки, фонарь , шнуры , держатель с подсадки   ну одним словом все что нажито непосильным трудом на зубастых жителей наших водоемов кроме приманок все ушло ..(((((  кто может помочь в поиске,готов вернуть за вознаграждение! Помогите пожалуйста ((( тел.067 547 22 20
 
Я умудрився втопить 8 кормушок , поламать 3 поплавка , загубить 5 погремушок , метрів 60-80 льоски . І поламать улюблену удочку з якою я дізнавався про всі ази рибалки . Садок теж втопився . Це все на одному ставку під Фастовом .
 
Цитата
Я умудрився втопить 8 кормушок , поламать 3 поплавка , загубить 5 погремушок , метрів 60-80 льоски . І поламать улюблену удочку з якою я дізнавався про всі ази рибалки . Садок теж втопився . Це все на одному ставку під Фастовом .

Фарт................:ap:
 
Цитата
Я умудрився втопить 8 кормушок , поламать 3 поплавка , загубить 5 погремушок , метрів 60-80 льоски . І поламать улюблену удочку з якою я дізнавався про всі ази рибалки . Садок теж втопився . Це все на одному ставку під Фастовом .
Тут реально нужно постараться.....:bj:
Ладно там кормушки,удочку-это такое. У всех бывало.
Расскажите,как можно похерить(утопить) садок на ставке?:bw:
А вот 3 поплавка поломать и похерить ещё 5 погремух.......НУ КАК?!:ai::bj:
Как по мне,то тут 2 варианта:ap:
1) Либо Вы великий сказочник.....:al:
2) Рыбалка,это не Ваше. Вы такими темпами и без трусов с рыбалки вернётесь и расскажете нам про таинственный ставок под Фастовом....
 
Шкодик, от себя добавлю - запросто можно утопить садок=)))
Ловили как-то рыбу, у берега очень мелко, короче к садку привязали метров 10-15 бельевого шнура. Каждую пойманную рыбу закидывали в садок, потом одной рукой держишь шнур - другой рукой закидываешь садок. Наловив добрых 5-6 кг карася, друг, в очередной раз закидывая, шнур рукой не придержал) И улетело это все добро в воду далеко) короче ходил он по дну потом искал(благо лето было) минут 40) но нашли все же. Вот такое бывает))))
 
Цитата
запросто можно утопить садок=)))
Можно-можно! ))) http://kolyadoc.rybalka.com/photo/view/7282/ :bj: :bj: :bj:
 
На етих выходных оборвал свой любимый попер Strike-Pro очень жалко )
 
В этом году слава Богу особых потерь  небыло, силикон не в счёт - это расходный материал. Один раз отстрелил Мепсовскую вертушку.
    А вот в прошлом году вертушкой вытащил кошелёк с левандосом.
 
600 грн отличный улов )))
 
Цитата
Шкодик, от себя добавлю - запросто можно утопить садок=)))
Ловили как-то рыбу, у берега очень мелко, короче к садку привязали метров 10-15 бельевого шнура. Каждую пойманную рыбу закидывали в садок, потом одной рукой держишь шнур - другой рукой закидываешь садок. Наловив добрых 5-6 кг карася, друг, в очередной раз закидывая, шнур рукой не придержал) И улетело это все добро в воду далеко) короче ходил он по дну потом искал(благо лето было) минут 40) но нашли все же. Вот такое бывает))))
Я ж не утверждаю,что нельзя утопить,а просто удивляюсь.....:ap:
У Вас тоже случай ещё тот:bj: Это ж как надо было пульнуть садок на стоячей воде,что б улетели примерно 15 метров верёвки?:ai: Просто представил себе расстояние в 15 метров!:bk:
 
Цитата
Можно-можно! ))) http://kolyadoc.rybalka.com/photo/view/7282/ :bj: :bj: :bj:
Коля, это было на Десне...Тут удивляться нечему,с таким-то течением!:bf:
 
Весной видел как один кадр тетефон мобильный в чехле со дна достал...а друган его на обманку ворону зацепил)))
 
Перечитал єту тему и вспомнил,где-то в году 86-7 стояли ниже Украинки с лодки на белую,чувствую тянется что-то тяжелое,достали прут с невкой,весь в ракушках.Куда дели не помню.
 
Шкодик, кидал он, как говорится "от души" =)) Там просто 5-7 метров воды у берега - по щиколотку. Докидался))
kolyadoc эээ где такое клюет??? Мы туда едем срочно!!! ))))))) :bj:
 
Цитата
Тут реально нужно постараться.....:bj:
Ладно там кормушки,удочку-это такое. У всех бывало.
Расскажите,как можно похерить(утопить) садок на ставке?:bw:
А вот 3 поплавка поломать и похерить ещё 5 погремух.......НУ КАК?!:ai::bj:
Как по мне,то тут 2 варианта:ap:
1) Либо Вы великий сказочник.....:al:
2) Рыбалка,это не Ваше. Вы такими темпами и без трусов с рыбалки вернётесь и расскажете нам про таинственный ставок под Фастовом....

Це не за одну рибалку - це попешре . По друге погрімушки в азарті (подсечки) улітали в різні боки . А з садком ще простіше . Ми сиділи (з братом) на дамбі і садок прив'язали до палки яку застромили в землю і коли впускали рибину палка видьоргнулась із землі і садок пішов на дно . Пірнати ми не пробували там глибина десь 2-3 метри .
 
Цитата
kolyadoc  эээ где такое клюет??? Мы туда едем срочно!!! )))))))
Как моя жена сказала. «На что ехали то и поймали»! )))
 
забыл на берегу электроный сигнализатор сподставкой и свингером . а еще оборвал 3 воблера и 9 силиконок.сломал подхват
 
ммм...................
 
Спрошу тут участников форума...В прошлую субботу 17.11.12 около 15-16 ч. в р-не дамбы насосной станции в г.Переяслав-Хмельницкий(в месте сброса лодок,кто был тот знает) мной было оставлено на берегу две спиннинга(абсолютно трезвым) G.Loomis S842 c катушкой "Йошина" и  BassProShop Сarbonlite с кат. Spro RedArck,может кто слышал или нашёл  прошу вернуть за вознаграждение т.0667247494 Роман.
 
17 ноября,в районе Тарамского карьера(Днепропетровск)на балансир была поймана подсака(в хорошем состоянии)))))Отдам за вознаграждение)))))
 
Вчера в Каневе, напротив лодочной за островом был утоплен спининг Фаворит Лагуна 210, тест 5-21гр., с катушкой Риоби Экусима 1000, шнур Пауэр Про 0,08 и сьедобным силиконом Тиога от Лаки Джон на 25 гр джигголовке, как говорится : спешка нужна только при ловле блох! ))).
Страницы: 1

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!