Страницы: 1
[ Закрыто ] Помогите выбрать ноутбук
 
Приветствую! Помогите с выбором ноутбука, а то голова кругом идет. Ноутбук нужен для работы (несколько прог по груз.автозапчастям), интернет естественно, ну и растет доця (фильмы, мультики, игрушки). Короче нужно что-то среднее, типа золотой середины и не дешево и не дорого )) Остановился на 2-х экземплярах http://rozetka.com.ua/sony_vaio_sve14a1v1rb_ru3/p222000/#tab=characteristics и http://rozetka.com.ua/asus_ux32a_r3008v/p221411/ Кто что скажет. А то совсем растерялся. :be:
 
Sony будет повеселее и качественнее.Я бы брал Соньку,хорошие буки.
 
http://rozetka.com.ua/asus_p53sj_so139d_black/p232014/ Этот тоже не плох. Цена и я бы брал экран 15,6.
 
Простите а зачем Вам Сore I5?Потому что круто? Или потому что Интел? Или Ну я просто прочитал ваши задачи...
 
Цитата
Простите а зачем Вам Сore I5?Потому что круто? Или потому что Интел? Или Ну я просто прочитал ваши задачи...

Игрушки... этим все сказано... игрушки вообще дорогое удовольствие особенно на ноутах в плане цены железа
 
Цитата
Простите а зачем Вам Сore I5?Потому что круто? Или потому что Интел? Или Ну я просто прочитал ваши задачи...

Понты не нужны. Но есть подрастающее поколение. Которое из него будет выжимать все соки скоро. А брать заведомо устаревшее - переплатить вдвойне. Прогресс шагает огромными шагами, гнаться вроде не собираюсь, но как-то так вот ))
 
Цитата
Sony будет повеселее и качественнее.Я бы брал Соньку,хорошие буки.

Да и я к соньке ближе, все сговорят о хорошем качестве. Асус у меня был и есть, но старая модель. У него был заводской брак на петлях, который не сразу заметил. Что привело к неравномерному открыванию и как следствие треснул корпус у него. Так что вид стал военный. После этого стал косо смотреть на асусы, хотя и понимаю что это не показатель в целом для всей продукции.
 
Guden, если наперед немного брать и для игрушек, которые ноут будут кочегарить до красного состояния (шутка)))), то я бы советовал на амд. Для игрушек на амд всегда будет дешевле.
 
Цитата
Guden, если наперед немного брать и для игрушек, которые ноут будут кочегарить до красного состояния (шутка)))), то я бы советовал на амд. Для игрушек на амд всегда будет дешевле.

Спасибо за совет!
 
Пользуюсь таким http://rozetka.com.ua/lenovo_ideapad_y570a_59_321159/p214476/. Все игры летают, фотошоп (обработка видео по протоколу 1080Р с фотика) шустро! Семью полностью устраивает!!!
 
Информация к размышлению - 26 октября планируется анонс виндоус 8 и выход большого количества моделей ноутбуков у каждого производителя с новой ОС. В связи с этим планируется снижение цен на старые модели (теоретически конечно же, но обычно так было).  Я бы, если покупка ноутбука не критична именно сейчас, подождал бы.
Несогласен категорично с утверждением, что АМД лучше для игр. На данный момент по цене/качеству Интел впереди на порядок (и по тепловыделению, и по производительности что в синтетике, что в играх). Если рассматривать видеокарты, то тут отличия не большие, мне больше импонирует АМД, но это уже личные предпочтения (вполне нормально отношусь и к GF).
В играх основным греющимся элементом и узким местом будет видеокарта (я про ноутбуки).
Фильмы, музыка, интернет - с этими задачами справится ноут даже за 2к грн. Игры - смотря какие, программы - тоже, смотря какие. Постарайтесь максимально предположить, что именно вы будете делать на ноуте, и выбирать модель. Нет смысла переплачивать, а ноутбуки устаревают быстрее десктопов, и апгрейд ограничен. Запас по производительности нужен, но надо понимать, какой конкретно) Вывод: определитесь с задачами и подождите 26 октября)
З.Ы. меньше 15 дюймов не стоит брать изделие, не комфортно будет)
Сону, Асус, НР это бренды, хорошие, но цена бывает немного завышена по сравнению с аналогами леново, Асер, самсунг. Решать конечно же только Вам)
 
Насчет снижения цен - это было бы замечательно. Я ноут покупал последний раз в 2007 году ))) Не много отстал ))) Цена сони завышена за чумовой дизайн, у леново за такие деньги можно взять обычный по красоте ноут, но зверюгу. Мне эта красота нах не нада, но бабы дома сожрут, если оно будет чорненькое и не красивенькое. В принципе у меня допотопный Асус z99 и для работы мне его с головой хватает. Но в нем нет WI-fI, а это часто напрягает. Особенно тягание проводов по квартире. Вот и стала задача угодить всем и красиво и быстро. Насчет экрана, нужен все таки меньше чем 15. Часто поездки, тут и компактность нужна. Тем более я 5 лет за 14 работаю, уже привык. А про винду 8 это Вы хорошо подметили + подождем новогодних скидок.
 
Сони однозначно будет по сильнее. Но не малый фактор играет матовый или глянцевый экран. (матовый на много удобней, нету бликов и не так видно разных разводов, приятней работать с ним).

купите не красивый леново за эти деньги или НР и наклейте на него наклейку для дам :)
 
Цитата
Несогласен категорично с утверждением, что АМД лучше для игр
вечная. нет, даже - вечнейшая тема для спора.  и кстати, я сказал разве лучше? при одинаковых х-ках амд дешевле. т.е. собрать, или подобрать компьютер который будет тянуть игры - на амд будет дешевле. Я прошел через многое в пк, и знаю о чем говорю... Интел с такими процессорами делают компьютеры для сложных инженерных задач. Игрушкам с головой хватает и и3 процессора если на то пошло. В играх рулит на 90% видеокарта.  Кстати для примера тот же феном х6 ничуть не хуже и5, только дешевле в 1.5 раза. Тут Вы мне сейчас бурно возразите и приведете мильен ссылок с сравнениями и тестами. Только дело в том, что вся разница вот в этих тестах. и все. на деле разницы не видно.А ведь компьютер нужен не для того чтобы в тесты и бенчмарки "лупиться". В играх, фотошопах, и т.д. Будет возможна разница только в узкопрофильном мощном приложении заточенном например под интел...

Цитата
Нет смысла переплачивать, а ноутбуки устаревают быстрее десктопов, и апгрейд ограничен. Запас по производительности нужен, но надо понимать, какой конкретно) Вывод: определитесь с задачами и подождите 26 октября)
З.Ы. меньше 15 дюймов не стоит брать изделие, не комфортно будет)
Сону, Асус, НР это бренды, хорошие, но цена бывает немного завышена по сравнению с аналогами леново, Асер, самсунг. Решать конечно же только Вам)
вот тут правда на 101%!!!
 
Автору темы,
зайдите на hotline.ua
в раздел с ноутами, определитесь с:
1) диагональ и тип дисплея это на 90% главное, на что нужно смотреть и то что вы будете всегда видеть во время работы.
2) тип клавиатуры (урезанная или с доп.цифровой)
3) насколько ресурсоемкие игры будут установлены на ноут
4) исходя из п.3 выбрать тип графики дискретная или интегрированная
5) тип жесткого диска, не критичный параметр, его можно заменить на более емкий
6) другие параметры (бренд, количество внешних разйомов, тип акустики, веб камеры, количество микрофонов и тд...

с такими советниками как несколько постов выше, вам точно не выбрать ноутбук)))
пусть ещё зайдут в тему "дорогие снасти, блажь или понты" и напишут что между екусимой и экзистом нет разницы

меня умиляют утверждения
а6 не хуже и5 ))) и ноуты стареют быстрее чем пк))) и апгрейд ограничен...
чуть не расплакался, интересно, эти ребята хоть один ноутбук разобрали и собрали сами, добавляли или меняли блютуз и вайфай карты (если в новое нет Wi-Fi / Bluetooth это не значит что там нет слотов под них)? меняли, добавляли жесткий диск, центральный или графический процессор? (кто не понял это не интегрированная видеокарта)

ps под свои задачи решил четко и однозначно, видеть себя нужно только в зеркале, потому никакого глянца быть не может, и дисплей ноута должен быть только матовым!!!

pps тем, кто считает ноуты леново не такими технологичными как например сони... сложно с вами спорить, наверно по той же логике айфон лучший телефон)) что на самом деле не совсем так..

И ещё один момент, для тех, у кого ноуты быстро стареют )))
за последних 4 года, задачи перед ноутами остались одними и теми же на 90% по части ресурсов,
если исключить игры и очень!!! требовательные!!! проф.программы(графика, видеомонтаж, моделирование и др.)
 
мой асерок эспайр 5613 покупался в 2007- и что?! -70% нынешних он уступает только объёмом жёсткого и видюхой-всего 128я. 120 жёсткого не напрягает-просто мусорка меньше, убираю то, чем не пользуюсь- фильмы, музыка хранятся на стационарах... видюха- тут да, слабовата...к чему это я?!- а к тому, что "устаревание" для большинства-больше в мозгах, чем в железе, его для 90% задач хватает за глаза даже 10-ти летнего, остальное-это удел тех, кто использует комп не для бытовых задач и популярных игрушек средних потребляемых ресурсов, а для серьёзной работы.... гоняться за "понтами" названий производителей- вообще бессмысленная глупость: всё собирается из аналогичной комплектовки- что асер, что леново, что сони- да и в одних и тех же странах....зачем платить больше?!
 
Вот тоже интересный http://rozetka.com.ua/hp_probook_6360b_b1j69ea/p211408/#o
 
Цитата
Вот тоже интересный http://rozetka.com.ua/hp_probook_6360b_b1j69ea/p211408/#o
Не очень интересный. Судя по цене, то ровно половина ее в винде. Хотя пиратство я и не приветсвую, но...:dp:
А ваще пакарды мне нравятся. Стабильны и стильны.:dn:
 
Цитата
его для 90% задач хватает за глаза даже 10-ти летнего
приходите ко мне,у меня как раз на работе есть такой. я вам покажу как справляется 10-летний пк с работой банального пользования интернетом. :bj:
 
Цитата
мой асерок эспайр 5613 покупался в 2007- и что?! -70% нынешних он уступает только объёмом жёсткого и видюхой-всего 128я. 120 жёсткого не напрягает-просто мусорка меньше, убираю то, чем не пользуюсь- фильмы, музыка хранятся на стационарах... видюха- тут да, слабовата...к чему это я?!- а к тому, что "устаревание" для большинства-больше в мозгах, чем в железе, его для 90% задач хватает за глаза даже 10-ти летнего, остальное-это удел тех, кто использует комп не для бытовых задач и популярных игрушек средних потребляемых ресурсов, а для серьёзной работы.... гоняться за "понтами" названий производителей- вообще бессмысленная глупость: всё собирается из аналогичной комплектовки- что асер, что леново, что сони- да и в одних и тех же странах....зачем платить больше?!

На моем Асусе, который я менять собрался стоит винт на 60гб, ОЗУ 512мб, вкарта 128. Что здесь может хватать?? Да, для меня в какой-то мере все подходит. Но я его не из-за своих понтов меняю, а как писал выше есть ребенок, который начинает нагружать его всякими игрушками. Что на этом ноутбуке может нормально пойти?? Ничего стоящего. Только игры в которые я сам играл лет 6 назад.
Страницы: 1

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!