Страницы: 1
[ Закрыто ] Вибори до ВР-2014
 
Прочитав это
http://www.06274.com.ua/article/648170
Невольно возникает вопрос. "А жизнь чему то учит?"
 
скорее всего фейк
 
хотя придется нарисовать мысль, что по телефону разговаривают недоумки, раз не допускают мысль о прослушке и сливают в эфир такую компру на себя.
 
любопытная инфа
http://korrespondent.net/vibory2014/3434803-troika-semerka-tuz-zapys-holosov-kolomoiskoho-y-zhvanyy-o-vyborakh
есть мнения по поводу фейковости? вся чехарда с демократичными выборами лопается, если допустить факт, что разговаривают именно они.
 
Вибори до ВР-2014
Ну, проведемо, за традицією, наше опитування.

Ниже, голосовалка до 13 октября 2014 года.

По результатам:

Блок Порошенко - 30,56%
Самопоміч - 25%
Не пойду голосовать - 25%
РП Ляшка - 5.56%
Громадянська позиція - 4.63%

Остальные - "несущественно".
 
Цитата
Вибори до ВР-2014
Ну, проведемо, за традицією, наше опитування.

Традиции старые и морды "на манеже всё теже..."
 
У меня на данный момент выбор стоит между двух полтических сил...
Ближе к выборам,буду знать точно.
 
Цитата
...и морды "на манеже всё теже..."

Из-за этого "ноги отказываются идти на участок" :dp:
 
Юра, ещё не рано ?
 
Цитата
Юра, ещё не рано ?

Рома, не рано "ноги..." или не рано "опрос"?:wink:
 
Цитата
Рома, не рано "ноги..." или не рано "опрос"?:wink:

Просто сейчас ещё не знаком с программами новых партий, а только по составу кандидатов, судить об этих партиях сложно.
 
Цитата
Просто сейчас ещё не знаком с программами новых партий, а только по составу кандидатов, судить об этих партиях сложно.

Так осталось чуть больше месяца
 
Цитата
Так осталось чуть больше месяца
Сейчас кликну на известную  партию, а вдруг за месяц другая партия себя проявит, например новая, а за этот  месяц с неделей, новые партии себя проявят, во всяком случае должны проявить.
 
Цитата
ещё не знаком с программами новых партий
Скажите, а какая партия за всё время существования ВР выполнила свою предвыборную программу ? Ну хоть одна, за 23 года ?
\
 
Цитата
Скажите, а какая партия за всё время существования ВР выполнила свою предвыборную программу ? Ну хоть одна, за 23 года ?
\

В данный момент меня интересуют предвыборные программы партий, что бы видеть, что за идеология у них.
Вы вспомните за 23 года, так как вчера законы принимали ?
Более важна в парламенте не сама партия, а коалиция которую они образуют, будет правильное  демократическое большинство - будет всё в порядке.
Демократическое я имею ввиду от слов Demos и kratos, а правильное - Украинское.
 
Я считаю, что главное не пустить в ВР старую лохматую гвардию!!! И голосовать надо за те партии в которых отсутствуют бывшие депутаты/политики/олигархи. Дорогу молодым и не лохматым!
 
Тымчук: Тезисы к вчерашнему заседанию Военного совета партии "Народный фронт"
 
Нет "Правого сектора". Голосовалка не полная.
 
Цитата
Нет "Правого сектора". Голосовалка не полная.

Правый сектор на выборы не идет!!!
 
Цитата
Правый сектор на выборы не идет!!!
Идёт. Ярош мажоритарщик. Да и сама партия представлена в полном объёме

1. Тарасенко Андрей (заместитель председателя ПС по политическим вопросам)
2. Белозерская Елена (журналист, блогер)
3. Микац Олег (комбриг 93 бригады)
4. Стемпицкий Андрей (командир ДУК (Добровольческого украинского корпуса)
5. Ростислав Винар (председатель Днепропетровской областной организации ПС, врач-хирург высшей категории)
6. Воронов Валерий (начальник штаба ДУК)
7. Карпюк Елена (жена похищенного ФСБ и заключенного в России члена Центрального провода ПС Николая Карпюка)
8. Валерий Чоботарь (член Центрального совета ПС, заместитель комбата 5 отдельного батальона ДУК)
9. Тарас Керницкий (член Центрального совета ПС, предприниматель)
10. Иванишин Петр (доктор филологических наук, профессор, секретарь Научно-идеологического центра Дмитрия Донцова)
  Руководитель «Правого сектора» Дмитрий Ярош будет баллотироваться в  Верховную Раду по мажоритарному округу с местом дислокации базы ДУК.
 
Чото давно не писалось...  
без изменения системы продукт от ВР не изменится...  Может кто- то озвучит системные изменения в политикуме..  Ну- окромя конечно Крыма, Донецка и Луганска..  Вот мне почему-то хочется, чтобы и мой регион и город получил такой- же особый статус (децентрализация) как и Донецк с Луганском.. А ежели пойдёт такая жара - каков будет закон о выборах, и соответственно выборы??
 
Цитата
Идёт. Ярош мажоритарщик. Да и сама партия представлена в полном объёме.
  Руководитель «Правого сектора» Дмитрий Ярош будет баллотироваться в  Верховную Раду по мажоритарному округу с местом дислокации базы ДУК.
Пропустил. Все течет, все меняется. Как по мне, так это к лучшему, как можно больше про-украинских и патриотичных сил должно быть в парламенте.
 
В прогнозе на прошлые президентские  выборы, мы угадали на все 100%, думаю и этот раз будет так же. Рыбалка сом., это модель Украины, здесь собрались рыбаки со всей Украины, как здесь проголосуем, так может и получиться. Надеюсь партия за которую я проголосовал оправдает мои надежды и надежды Украины.
 
ничему история не учит. абидна...
 
Цитата
ничему история не учит. абидна...

alexmelia,  в Вас  цікава  манера  спілкування  на  форумі. Розшифруйте  будьласка,  що  Вас  так  абідєло:ds:.
 
Цитата
ничему история не учит. абидна...
alexmelia, ты или голосуй или читай личку.)))
 
Цитата
alexmelia,  в Вас  цікава  манера  спілкування  на  форумі. Розшифруйте  будьласка,  що  Вас  так  абідєло:ds:.

обидно за нас, людей. наступаем на одни и те же грабли, и продолжаем верить этим гнидам.
 
Цитата
alexmelia, ты или голосуй или читай личку.)))

ваши матюки пусть модеры читают, вы смотрю от них претесь не по-детски. гнилой вы человек, забр. еще раз повторюсь - на вас зла не держу - просто жаль. не тот способ вы выбрали, что б самореализоваться.но , как говорится, вы чем богаты тем и рады. еще раз желаю здравствовать
 
Цитата
наступаем на одни и те же грабли, и продолжаем верить этим гнидам.
НУ так предлагай что то конкретное , а не разводи словесный понос.
 
Цитата
ваши матюки пусть модеры читают, вы смотрю от них претесь не по-детски.
Не провоцируй
Цитата
гнилой вы человек, забр.
alexmelia, кто бы говорил)) Такие как ты наверное цвет общества ?
Цитата
еще раз повторюсь - на вас зла не держу - просто жаль. не тот способ вы выбрали, что б самореализоваться.но
Я лучше реализуюсь как ярый националюга, чем такое ничто как Вы. Я на вас тоже обиды не держу, Я Вас даже не знаю и раньше не общался, только на то что вы на протяжении полугода писали. Этого я не потерплю, даже снисходя к тому, что это Ваше личное мнение и Вы иеете право его иметь.
 
предлагаю следовать последнему пункту голосовалки
 
Цитата
Этого я не потерплю, даже снисходя к тому, что это Ваше личное мнение и Вы иеете право его иметь.

а как же европейский вектор?? вы противоречите этим ценностям. педерастам разрешено свое мнение выражать, а мне - нет? несправедливо.
 
Цитата
ничему история не учит. абидна...

Цитата
предлагаю следовать последнему пункту голосовалки
Тоесть "Не пійду на голосування".
Иногда складывается ощущение,что Вас насильно завезли в Украину и Вы каждую ночь видите во сне раССею...Просыпаетесь,смотрите в окно,а там по прежнему Умань....:ak:
 
Цитата
предлагаю следовать последнему пункту голосовалки

За себя пиши.
 
Цитата
а как же европейский вектор?? вы противоречите этим ценностям. педерастам разрешено свое мнение выражать, а мне - нет? несправедливо.
Шо ты мелеш алексмеля ?! )))
 
Забр, да вам не понять - не заморачивайтесь. просто напишите мне в личку очередной свой "шедевр"
 
Цитата
Забр, да вам не понять - не заморачивайтесь. просто напишите мне в личку очередной свой "шедевр"

alexmelia, вот смотрите, создали нормальную предвыборную тему, люди высказывают свою точку зрения, нормально общаются, культурно, без стёба и грызни. Появляетесь Вы и начинается срач. Я Вас просто по человечески попрошу, не устраивают кандидаты, покиньте эту тему, не нужно обсерать ни кого, не хотите голосовать, не надо, не голосуйте, люди сами определятся в своём выборе, это их конституционное право.
Пока !!!
 
я вообще-то проголосовал в теме, и расшифровал свою фразу, о чем меня попросил камрад. срач начали как раз вы. удосужьтесь посмотреть историю постов. вас раздражают мои сообщения - просто киньте меня в игнор и не читайте их. вот и все решение проблемы. вашей.
 
Цитата
alexmelia, вот смотрите, создали нормальную предвыборную тему, люди высказывают свою точку зрения, нормально общаются, культурно, без стёба и грызни. Появляетесь Вы и начинается срач. Я Вас просто по человечески попрошу, не устраивают кандидаты, покиньте эту тему, не нужно обсерать ни кого, не хотите голосовать, не надо, не голосуйте, люди сами определятся в своём выборе, это их конституционное право.
Пока !!!

https://www.youtube.com/watch?v=rNvQp3To6dA&t=9
 
Заратрустий, классный мультик, люблю его, спасибо.
 
Повернемо  тему  в  нормальне  русло.
Проголосував  за  Самопоміч. Молодь,  можливо  ще  наївна,  але  порядна,  нові  люди... і  просто  так  захотілось. До  виборів  можливо  ще  думка  зміниться. Поки  що  така.
 
Цитата
я вообще-то проголосовал в теме,
Так это ваша третья снизу единичка красуется???? :bk:
 
Sirko72, вы невнимательно читаете тему. Просмотрите ещё раз мои посты
 
Цитата
вы противоречите этим ценностям. педерастам разрешено свое мнение выражать, а мне - нет? несправедливо.

Это шедевр! :bj: Так тонко сам себя за тролил! :ap:
 
:bj:

https://www.youtube.com/watch?v=AMNXKcSnCPc
 
Вот кому я отдам  свой голос без колебаний http://nvua.net/publications/Boris-Filatov-YA-uzhe-sdelal-dlya-strany-bolshe-chem-mog-no-menshe-chem-hotel--12662.html
 
Оф.сайт ЦВК. - http://www.cvk.gov.ua/pls/vnd2014/WP406?PT001F01=910&pf7171=142

Виборчий список. Комуністична партія України.
Загальна кількість зареєстрованих кандидатів -205

:be:
 
Цитата
Вот кому я отдам  свой голос без колебаний http://nvua.net/publications/Boris-Filatov-YA-uzhe-sdelal-dlya-strany-bolshe-chem-mog-no-menshe-chem-hotel--12662.html

У нас за Загида Краснова какие то бабы невменяточные ходят по выхах агитируют. Я на улице возился,  подошли две, начали рассказывать ересь всякую. Пришлось послать - не унимались. Такой порядочный последовательный, АТО помогающий и др.  Про бизнес-партнера Царева почему то забыли.
 
Цитата
НУ так предлагай что то конкретное , а не разводи словесный понос.

ВСЕ ТАЖЕ СЕРАЯ ПТИЧКА.... ВСЕ НЕ ТАК   И ВСЕ НЕ ТО
 
И про Ляшко не забывайте! Это же проэкт Льовочкина как ни как)))))
 
Цитата
И про Ляшко не забывайте! Это же проэкт Льовочкина как ни как)))))

http://glavcom.ua/articles/22668.html

https://www.youtube.com/watch?v=wpI7IDTIjz4#t=109
 
Выборы-выборы.... Кандидаты -........ :be:
http://112.ua/mnenie/eto-budut-samye-pozornye-vybory-v-istorii-ukrainy-118843.html
 
http://http://obozrevatel.com/politics/03291-pervyie-strochki-v-partii-lyashka-zanimayut-lyudi-s-ushami-levochkina.htm[/URL]
 
Одна із партій пропонувала мені 2 млн доларів за місце у партійному списку, – Парасюк

https://www.youtube.com/watch?v=L4-Rf7IU3yw
 
 
Чета голов многовато.... Рубануть бы их всех одним махом, да под самый корень!
 
Цитата
Чета голов многовато.... Рубануть бы их всех одним махом, да под самый корень!
Лучше в мусорный бак, и не выпускать с десяток лет:aq:
 
Перевод. Для русскоязычных граждан Украины. Может кому-то будет интересно..)
укр. текст тут - http://www.cvk.gov.ua/pls/vnd2014/WP502?pt001f01=910&pf7171=185
ps: на мой взгляд, из того, что имеется, у них - одна из лучших программ.

Предвыборная программа Политической партии
«Объединения «САМОПОМИЧ» («САМОПОМОЩЬ»)
Мы, украинцы, независимо от нашего этнического происхождения, являемся единственным национальным телом, имеем живую душу и бессмертный дух. Осознание этого будет направлять политическую деятельность нашего объединения в парламенте. Мы были и остаёмся нацией мира (миролюбивой нацией). Но мы всегда будем готовы защищать свою землю и свою свободу. И мы будем всегда помнить, уважать и молиться за тех, кто защищал нас в трудные времена.
Мы умны, умеем учиться и хотим новых знаний. Именно благодаря этому умению и стремлению нам удалось отстоять свою свободу. Мы заботимся о воспитании своих детей и утверждаемся в труде. Беспокойство о наших детях и наше трудолюбие является залогом нашего благосостояния. Мы научились помогать друг другу. И наша взаимная поддержка делает нашу нацию правдиво независимой. НАША СИЛА – В ЕДИНСТВЕ!
Наше единство олицетворяет украинское государство. Сегодня обязанность каждого украинца защищать независимость и целостность своего государства. А обязанность государства – защитить каждого из нас.
«Самопомич» будет отстаивать:
· Эффективное взаимодействие парламента, Президента и Правительства, для формирования новой военной доктрины
· Отказ от внеблокового статуса Украины
· Прозрачные государственные закупки и процедуры реализации имущества
· Производство и закупку современного вооружения. Эффективное управление ВПК.
· Формирование военного резерва путем создания системы военной подготовки граждан
· Создание системы проактивной государственной информационной политики
· Прозрачное адресное обеспечение лиц, которые защищали свободу украинцев и территориальную целостность Украины, а также их семей
· Поддержку граждан, которые самоорганизовались для помощи войску, повышения собственной осведомленности, физической формы и патриотического духа.
Самобытность и самоуправление общества является фундаментом единства и силы государства. Небезразличие и общественная активность украинцев станет залогом необратимых изменений.

«Самопомич» будет отстаивать:
· Децентрализацию власти и налогов, чтобы общества имели достаточные полномочия, средства и механизмы ответственности, для собственного развития
· Создание привлекательных рабочих мест в регионах, чтобы талантливые люди были заинтересованы оставаться в своих сообществах и развивать их
· Создание муниципальных органов правопорядка
· Формирование современного украинского села как архитепичной ценности и одного из основных источников идентичности.
Развитие экологического земледелия, садоводства, твариництва и углубление переработки Сильное государство – это государство, которое служит своим гражданам.

«Самопомич» будет отстаивать:
· Сбалансирование полномочий и ответственности Президента, парламента и Правительства, за каждые полномочия
· Принятие закона о Президенте
· Отмену льгот и установление достойной оплаты парламентариев и министров
· Отказ от депутатской неприкосновенности
· Сотрудничество Правительства и министерств с общественностью для прозрачного и ответственного принятия качественных решений
· Люстрацию - очистку госслужбы от людей, которые работают во вред своему государству
· Преобразование государственного служащего на профессионального, обеспеченного, патриотического и политически беспристрастного разработчика и исполнителя государственной политики
· Упрощение процедуры предоставления административных услуг для граждан и бизнеса
·Создание независимого органа для расследования высокодолжностной коррупции.
Каждый человек в Украине должен иметь возможность БЫТЬ СОБОЙ – хранить свое достоинство и защищать свои права. Для этого Украина нуждается в утверждении справедливого, добропорядочного и независимого суда, а также формировании независимых и профессиональных органов правопорядка.

«Самопомич» будет отстаивать:
· Обновление судейского корпуса
· Отстранение Президента и парламента от формирования судейского корпуса
· Усовершенствование механизмов отбора и дисциплинарной ответственности судей, для укрепления их независимости
· Обновление прокурорского корпуса. Становление прокуратуры как службы государственного обвинения
· Преобразование милиции из карательного органа в орган охраны публичного порядка и борьбы с преступностью
· Повышение ответственности за преступления или преступную бездеятельность должностных лиц государства, прокуроров, стражей порядка, с сокращением численности и повышением оплаты труда
Каждый украинец стремится СОТРУДНИЧАТЬ С ДРУГИМИ ради своего благосостояния, успеха своих детей и привлекательности своего государства.
Для того, чтобы украинцы не покидали Украину и свои семьи в поисках лучшей жизни, государство должно воплощать политику Национального экономического прагматизма, которая превратит нас из “экономической колонии” на государство с высокотехнологической экономикой.

«Самопомич» будет отстаивать:
· Освобождение малого и среднего бизнеса от крепостничества финансово промышленных групп путем внедрения реальной антимонопольной политики
· Обеспечение доступной стоимости финансовых ресурсов
· Активную роль государства в мировой борьбе за ресурсы, инвестиции, и за рынки
· Объединение рыночных и стимулирующих инструментов
· Дерегулирование, борьбу с коррупцией и монополиями
· Сосредоточение усилий и ресурсов на приоритетах, которые обеспечат создание качественных рабочих мест, увеличение экспорта, и импорто-замещение, в том числе высокие технологии, машиностроение и углубленная переработка. Сырьевая экономика станет источником для новой экономики
· Создание точек роста и инструментов развития – технологических и индустриальных парков, экспортно-кредитного агентства, банка развития и фонда модернизации
· Развитие телекоммуникационной инфраструктуры с внедрением ее элементов во всех областях общественной жизни
· Экспорт продуктов питания, а не только агро-сырья и становление Украины как мирового эталона качества в этой сфере
· Преобразование земель сельскохозяйственного назначения на актив украинского крестьянина, чтобы он мог привлекать инвестиции и развивать свое хозяйство
· Формирование экономики Украины как экономики знаний
· Поощрение здорового образа жизни, физической культуры, спорта, эстетичного и мировоззренческого, патриотического воспитания, как предпосылки эффективного образования и развития
· Возобновление уважения к учителю путем повышения оплаты труда и целеустремленным пропагандированием престижа профессии
· Направление образования на развитие творческого мышления, продуцирование инноваций, творение новых технологий и новой социальной реальности
· Внедрение в среднее образование навыков пользования мировыми образовательными ресурсами, управления собственным временем, эффективных коммуникаций и программирования
· Настоящее академическое и студенческое самоуправление
· Гарантирование качества образования через прозрачные механизмы лицензирования, аккредитации и экзамена
· Сочетание науки, образования и бизнеса, путем создания на базе университетов мощных научно-учебных центров и стимулирования научных исследований
· Грантовую поддержку молодых научных работников
· Создание независимого Национального фонда исследований для финансирования фундаментальных, прикладных исследований, инновационных проектов, и стартапов.
· Создание сети Государственных ключевых лабораторий
· Внедрение прозрачных механизмов государственного заказа и ориентирования его на приоритеты структурной перестройки экономики
· Либерализация налогового законодательства относительно спонсорства и меценатства образования, науки, культуры и спорта.
Украинцы готовы ПОМОГАТЬ ТЕМ, КТО НУЖДАЕТСЯ в поддержке ближнего из-за своего состояния здоровья, возраста, или состояния.

«Самопомич» будет отстаивать:
· Предоставление адресной помощи именно тем, кто нуждается
· Предотвращение дискриминации и барьеров. Внедрение отдаленных форм занятости, доступности и универсального дизайна, для преодоления изоляции людей с ограниченными возможностями
· Открытие доступа к медицинским учреждениям и санаторно-курортным заведениям Государственного управления дел
· Развитие медицинского страхования
· Смещение акцентов на профилактику и раннюю диагностику заболеваний
· Профилактику инфекционных и других социально-опасных болезней
· Становление независимой, уважаемой, самоуправляющейся и ответственной профессии медицинского работника и обеспечение достойного вознаграждения за врачебный труд.
 
Перевод. Для русскоязычных граждан Украины. Может кому-то будет интересно..)
укр. текст тут - http://www.cvk.gov.ua/pls/vnd2014/WP...910&pf7171=185
ps: на мой взгляд, из того, что имеется, у них - одна из лучших программ.

Предвыборная программа Политической партии
«Объединения «САМОПОМИЧ» («САМОПОМОЩЬ»)
Мы, украинцы, независимо от нашего этнического происхождения, являемся одним (единым) национальным телом, имеем живую душу и бессмертный дух. Осознание этого будет направлять политическую деятельность нашего объединения в парламенте. Мы были и остаёмся нацией мира (миролюбивой нацией). Но мы всегда будем готовы защищать свою землю и свою свободу. И мы будем всегда помнить, уважать и молиться за тех, кто защищал нас в трудные времена.
Мы умны, умеем учиться и хотим новых знаний. Именно благодаря этому умению и стремлению нам удалось отстоять свою свободу. Мы заботимся о воспитании своих детей и утверждаемся в труде. Беспокойство о наших детях и наше трудолюбие является залогом нашего благосостояния. Мы научились помогать друг другу. И наша взаимная поддержка делает нашу нацию правдиво независимой. НАША СИЛА – В ЕДИНСТВЕ!
Наше единство олицетворяет украинское государство. Сегодня обязанность каждого украинца защищать независимость и целостность своего государства. А обязанность государства – защитить каждого из нас.
«Самопомич» будет отстаивать:
· Эффективное взаимодействие парламента, Президента и Правительства, для формирования новой военной доктрины
· Отказ от внеблокового статуса Украины
· Прозрачные государственные закупки и процедуры реализации имущества
· Производство и закупку современного вооружения. Эффективное управление ВПК.
· Формирование военного резерва путем создания системы военной подготовки граждан
· Создание системы проактивной государственной информационной политики
· Прозрачное адресное обеспечение лиц, которые защищали свободу украинцев и территориальную целостность Украины, а также их семей
· Поддержку граждан, которые самоорганизовались для помощи войску, повышения собственной осведомленности, физической формы и патриотического духа.
Самобытность и самоуправление общества является фундаментом единства и силы государства. Небезразличие и общественная активность украинцев станет залогом необратимых изменений.

«Самопомич» будет отстаивать:
· Децентрализацию власти и налогов, чтобы сообщества имели достаточные полномочия, средства и механизмы ответственности, для собственного развития
· Создание привлекательных рабочих мест в регионах, чтобы талантливые люди были заинтересованы оставаться в своих сообществах и развивать их
· Создание муниципальных органов правопорядка
· Формирование современного украинского села как архитепичной ценности и одного из основных источников идентичности.
· Развитие экологического земледелия, садоводства, животноводства и углубление переработки.
Сильное государство – это государство, которое служит своим гражданам.


«Самопомич» будет отстаивать:
· Сбалансирование полномочий и ответственности Президента, парламента и Правительства, за каждые полномочия
· Принятие закона о Президенте
· Отмену льгот и установление достойной оплаты парламентариев и министров
· Отказ от депутатской неприкосновенности
· Сотрудничество Правительства и министерств с общественностью для прозрачного и ответственного принятия качественных решений
· Люстрацию - очистку госслужбы от людей, которые работают во вред своему государству
· Преобразование государственного служащего на профессионального, обеспеченного, патриотического и политически беспристрастного разработчика и исполнителя государственной политики
· Упрощение процедуры предоставления административных услуг для граждан и бизнеса
·Создание независимого органа для расследования высокодолжностной коррупции.
Каждый человек в Украине должен иметь возможность БЫТЬ СОБОЙ – хранить свое достоинство и защищать свои права. Для этого Украина нуждается в утверждении справедливого, добропорядочного и независимого суда, а также формировании независимых и профессиональных органов правопорядка.

«Самопомич» будет отстаивать:
· Обновление судейского корпуса
· Отстранение Президента и парламента от формирования судейского корпуса
· Усовершенствование механизмов отбора и дисциплинарной ответственности судей, для укрепления их независимости
· Обновление прокурорского корпуса. Становление прокуратуры как службы государственного обвинения
· Преобразование милиции из карательного органа в орган охраны публичного порядка и борьбы с преступностью
· Повышение ответственности за преступления или преступную бездеятельность должностных лиц государства, прокуроров, стражей порядка, с сокращением численности и повышением оплаты труда
Каждый украинец стремится СОТРУДНИЧАТЬ С ДРУГИМИ ради своего благосостояния, успеха своих детей и привлекательности своего государства.
Для того, чтобы украинцы не покидали Украину и свои семьи в поисках лучшей жизни, государство должно воплощать политику Национального экономического прагматизма, которая превратит нас из “экономической колонии” на государство с высокотехнологической экономикой.

«Самопомич» будет отстаивать:
· Освобождение малого и среднего бизнеса от крепостничества финансово промышленных групп путем внедрения реальной антимонопольной политики
· Обеспечение доступной стоимости финансовых ресурсов
· Активную роль государства в мировой борьбе за ресурсы, инвестиции, и за рынки
· Объединение рыночных и стимулирующих инструментов
· Дерегулирование, борьбу с коррупцией и монополиями
· Сосредоточение усилий и ресурсов на приоритетах, которые обеспечат создание качественных рабочих мест, увеличение экспорта, и импорто-замещение, в том числе высокие технологии, машиностроение и углубленная переработка. Сырьевая экономика станет источником для новой экономики
· Создание точек роста и инструментов развития – технологических и индустриальных парков, экспортно-кредитного агентства, банка развития и фонда модернизации
· Развитие телекоммуникационной инфраструктуры с внедрением ее элементов во всех областях общественной жизни
· Экспорт продуктов питания, а не только агро-сырья и становление Украины как мирового эталона качества в этой сфере
· Преобразование земель сельскохозяйственного назначения на актив украинского крестьянина, чтобы он мог привлекать инвестиции и развивать свое хозяйство
· Формирование экономики Украины как экономики знаний
· Поощрение здорового образа жизни, физической культуры, спорта, эстетичного и мировоззренческого, патриотического воспитания, как предпосылки эффективного образования и развития
· Возобновление уважения к учителю путем повышения оплаты труда и целеустремленным пропагандированием престижа профессии
· Направление образования на развитие творческого мышления, продуцирование инноваций, творение новых технологий и новой социальной реальности
· Внедрение в среднее образование навыков пользования мировыми образовательными ресурсами, управления собственным временем, эффективных коммуникаций и программирования
· Настоящее академическое и студенческое самоуправление
· Гарантирование качества образования через прозрачные механизмы лицензирования, аккредитации и экзамена
· Сочетание науки, образования и бизнеса, путем создания на базе университетов мощных научно-учебных центров и стимулирования научных исследований
· Грантовую поддержку молодых научных работников
· Создание независимого Национального фонда исследований для финансирования фундаментальных, прикладных исследований, инновационных проектов, и стартапов.
· Создание сети Государственных ключевых лабораторий
· Внедрение прозрачных механизмов государственного заказа и ориентирования его на приоритеты структурной перестройки экономики
· Либерализация налогового законодательства относительно спонсорства и меценатства образования, науки, культуры и спорта.
Украинцы готовы ПОМОГАТЬ ТЕМ, КТО НУЖДАЕТСЯ в поддержке ближнего из-за своего состояния здоровья, возраста, или доходов.

«Самопомич» будет отстаивать:
· Предоставление адресной помощи именно тем, кто нуждается
· Предотвращение дискриминации и барьеров. Внедрение отдаленных форм занятости, доступности и универсального дизайна, для преодоления изоляции людей с ограниченными возможностями
· Открытие доступа к медицинским учреждениям и санаторно-курортным заведениям Государственного управления дел
· Развитие медицинского страхования
· Смещение акцентов на профилактику и раннюю диагностику заболеваний
· Профилактику инфекционных и других социально-опасных болезней
· Становление независимой, уважаемой, самоуправляющейся и ответственной профессии медицинского работника и обеспечение достойного вознаграждения за врачебный труд.
 
Прекрасные инициативы отличная гражданская позиция.Только непонятно в каком виде все это будет осуществляться.Ни слова о реформах.так только подбитьподкрасить. Одним словом -самопомощь.
 
Цитата
Прекрасные инициативы отличная гражданская позиция.Только непонятно в каком виде все это будет осуществляться.Ни слова о реформах.так только подбитьподкрасить. Одним словом -самопомощь.

У нас уже был один великий "проффэсор-реформатор". Наверное все помнят его административную реформу в 2010 году (а попросту, банальное переименование госструктур и увольнение специалистов с выходным пособием на биржу), пенсионную, медицинскую, налоговую, образовательную, ну и т.п..
Я лично не вижу, например, необходимости переименовывать милицию.... сейчас по крайней мере, когда в стране, чтоб свет горел - реки осушают...
 
ps: а Вам чья программа нравится? :)
 
Цитата
Чото давно не писалось...
без изменения системы продукт от ВР не изменится... Может кто- то озвучит системные изменения в политикуме..
И я давно на политические темы не писал...
Насчет системных изменений Вы широко задали вопрос. Изменение политической системы это как минимум глобальные изменения в конституции, а это значит, что сейчас для достижения старта реформирования системы именно администрация президента должна работать в тандеме с парламентским большинством, что в свою очередь обозначает именно президентское большинство в парламенте. Здесь политическая технология учит создавать депутатское пропрезидентское большинство, т.е. выбирать в парламент людей партии президента, а в противном случае, т.е. при отсутствии президентского большинства и присутствии мощной оппозиции, или возникновении всяческих парламентских коалиций - президент становится малоэффективным при отсутствии поддержки ВР (парламента) и как следствие полуэффективным или малоэффективным становится КМ (правительство), т.е. снова получим, то что не нужно - слабую изнутри власть неспособную работать организованно и стало быть не могущую изменить систему, точнее не способную завершить до конца даже уже начавшиеся изменения.....:bk:
 
Вика, это чисто моё мнение делетанта, пытающегося выглядеть, что то понимающим представителем электората.
Не судите строго.
Итак:

Цитата
Эффективное взаимодействие парламента, Президента и Правительства, для формирования новой военной доктрины
· Отказ от внеблокового статуса Украины
В Конституцию поправки вносить будет нужно, а это не просто.
Цитата
Прозрачные государственные закупки и процедуры реализации имущества
Это проблемы не решит.
Цитата
Создание привлекательных рабочих мест в регионах, чтобы талантливые люди были заинтересованы оставаться в своих сообществах и развивать их
Об этом просто говорить, но сделать....
Цитата
Формирование военного резерва путем создания системы военной подготовки граждан
Типа  "Пугу - пугу козак з лугу "
Цитата
Самобытность и самоуправление общества является фундаментом единства и силы государства.
Самоуправление общества понятие весьма абстрактное и широкое.

Цитата
· Формирование современного украинского села как архитепичной ценности и одного из основных источников идентичности.
Этого я не понял.
Цитата
Развитие экологического земледелия, садоводства, твариництва и углубление переработки Сильное государство – это государство, которое служит своим гражданам.
Эту фразу нужно или переписать или попытаться переосмыслить.
Цитата
Небезразличие и общественная активность украинцев станет залогом необратимых изменений.
Это не в полномочиях партии.
Цитата
Децентрализацию власти и налогов, чтобы общества имели достаточные полномочия, средства и механизмы ответственности, для собственного развития
Как бы не получился перекос уровня жизни  в областях.
Цитата
· Сбалансирование полномочий и ответственности Президента, парламента и Правительства, за каждые полномочия
Эти взаимоотношения регулируются Конституцией и Регламентом парламента.
Цитата
· Принятие закона о Президенте
Ст. 106 Конституции Украины.
Цитата
· Отказ от депутатской неприкосновенности
Не верю.
Цитата
· Люстрацию - очистку госслужбы от людей, которые работают во вред своему государству
Это не в ведении партий, для этого есть люстрационный комитет, налоговая инспекция и  прокуратура, СБУ.

Цитата
· Упрощение процедуры предоставления административных услуг для граждан и бизнеса
Это тоже  проще сказать, чем сделать, единые окна есть, приёмные часы есть, меньше необходимости посещать эти окна и чиновников нужно делать..
Цитата
· Преобразование государственного служащего на профессионального, обеспеченного, патриотического и политически беспристрастного разработчика и исполнителя государственной политики
Проще заменить человека на другого  человека, чем мозг одному человеку.

Цитата
·Создание независимого органа для расследования высокодолжностной коррупции.
Независимый от высоких должностей.

Цитата
Каждый человек в Украине должен иметь возможность БЫТЬ СОБОЙ – хранить свое достоинство и защищать свои права. Для этого Украина нуждается в утверждении справедливого, добропорядочного и независимого суда, а также формировании независимых и профессиональных органов правопорядка.
Это уже есть в наших  конституционных правах.


Цитата
Обновление судейского корпуса
Для этого нудна достойная замена.
Цитата
Для того, чтобы украинцы не покидали Украину и свои семьи в поисках лучшей жизни, государство должно воплощать политику Национального экономического прагматизма, которая превратит нас из “экономической колонии” на государство с высокотехнологической экономикой.
Эту проблему одна партия не решит, даже имея большинство в парламенте.
Цитата
· Освобождение малого и среднего бизнеса от крепостничества финансово промышленных групп путем внедрения реальной антимонопольной политики
Предлагаю оставить всё как есть и ничего не менять и никого не освобождать, главное оставить в покое малый и средний бизнес, пусть всё будет как есть, в особенности единый налог, иначе опять налоговый майдан  соберётся.

Цитата
· Обеспечение доступной стоимости финансовых ресурсов
Это писал очень умный человек, я не могу постичь всю глубину мысли.

Цитата
· Активную роль государства в мировой борьбе за ресурсы, инвестиции, и за рынки
Давайте лучше о своих думать, да с газом разобраться.

Цитата
· Объединение рыночных и стимулирующих инструментов
Лучше не объединять, лучше грамотно вести фискальную политику.
Цитата
· Дерегулирование, борьбу с коррупцией и монополиями
Здесь нужно разделить мух от котлет.
Цитата
Сосредоточение усилий и ресурсов на приоритетах, которые обеспечат создание качественных рабочих мест,
Приоритетные места как правило уже все заняты, рабочие места пустуют на неприоритетных ресурсах.

Цитата
увеличение экспорта, и импорто-замещение, в том числе высокие технологии, машиностроение и углубленная переработка.
Ооо.... это даже не годы, а десятилетия.... и не от одного только желания партии зависит.


Цитата
Сырьевая экономика станет источником для новой экономики
Весьма противоречивый пункт.

Цитата
Создание точек роста и инструментов развития – технологических и индустриальных парков, экспортно-кредитного агентства, банка развития и фонда модернизации
Я тоже люблю фантастику.

Цитата
· Развитие телекоммуникационной инфраструктуры с внедрением ее элементов во всех областях общественной жизни
Для этого нужно всех компьютеризировать, желательно принудительно.

Цитата
· Экспорт продуктов питания, а не только агро-сырья и становление Украины как мирового эталона качества в этой сфере
Слишком громкая фраза.

Цитата
· Преобразование земель сельскохозяйственного назначения на актив украинского крестьянина, чтобы он мог привлекать инвестиции и развивать свое хозяйство
Этот пункт писал человек, явно далёкий от села.
Цитата
· Формирование экономики Украины как экономики знаний
Опять смешали мух с котлетами.

Цитата
· Поощрение здорового образа жизни, физической культуры, спорта, эстетичного и мировоззренческого, патриотического воспитания, как предпосылки эффективного образования и развития
Поддерживаю.
Цитата
· Возобновление уважения к учителю путем повышения оплаты труда и целеустремленным пропагандированием престижа профессии
Этим авторитет учителя не повысить. хотя я не против повышения им зарплаты.
Цитата
· Направление образования на развитие творческого мышления, продуцирование инноваций, творение новых технологий и новой социальной реальности
Это будет тогда, когда учитель ребёнку объяснит зачем ему знать что такое косинус угла альфа и где он ему пригодится.
Цитата
· Внедрение в среднее образование навыков пользования мировыми образовательными ресурсами, управления собственным временем, эффективных коммуникаций и программирования
Я против ! В средней школе такая расслабуха противопоказана, в школе нужно заставлять ребёнка учиться иначе управление собственным временем станет началом конца среднего образования.
Цитата
Настоящее академическое и студенческое самоуправление
Только не ради оппозиции к ректору и деканату, а так согласен.
Цитата
Гарантирование качества образования через прозрачные механизмы лицензирования, аккредитации и экзамена
А кто будет определять качество образования и гарантировать ? Лицензирование и аккредитация даёт ДАК и МАК согласно  подготовки рабочих и специалистов согласно ДК 003:2010, а результаты обучения определяются после определённого опыта работы по специальности.
Цитата
· Грантовую поддержку молодых научных работников
Особенно соискателей по темам нужным для промышленности Украины.
Цитата
Создание независимого Национального фонда исследований для финансирования фундаментальных, прикладных исследований, инновационных проектов, и стартапов.
Одна проблема - доступ к этим фондам действительно талантливым научным работникам, которые в своих сферах гении, но по жизни.... Нужна заинтересованность бизнеса и промышленности в разработках в прикладных и инновационных исследованиях. В развитии фундаментальной науки куратором должно быть государство.
Цитата
· Создание сети Государственных ключевых лабораторий
На сколько я понял слово "ключевых", в них на сегодня дефицита нет, другой вопрос в оборудовании этих лабораторий и наличия, современных методик и нового оборудования.

Цитата
Внедрение прозрачных механизмов государственного заказа и ориентирования его на приоритеты структурной перестройки экономики
Спрос рождает предложение.
Цитата
Либерализация налогового законодательства относительно спонсорства и меценатства образования, науки, культуры и спорта.
Это вопрос очень тонкий.
Цитата
Украинцы готовы ПОМОГАТЬ ТЕМ, КТО НУЖДАЕТСЯ в поддержке ближнего из-за своего состояния здоровья, возраста, или состояния.
Готовы. И шо ?
Цитата
Предоставление адресной помощи именно тем, кто нуждается
Для этого есть соответствующие социальные службы.
Цитата
Предотвращение дискриминации и барьеров. Внедрение отдаленных форм занятости, доступности и универсального дизайна, для преодоления изоляции людей с ограниченными возможностями
Мне почему то кажется, что некоторые пункты переводились на украинский с уже имеющихся оригиналов.
Цитата
Открытие доступа к медицинским учреждениям и санаторно-курортным заведениям Государственного управления дел
Лучше навести порядок в местных больницахвернуть назад медицину бывшую до идиотских Азаровских и Тегибковских реформ.

Цитата
· Развитие медицинского страхования
Согласен.
Цитата
· Смещение акцентов на профилактику и раннюю диагностику заболеваний
Это уже больше от нашего менталитета зависит, всегда не хватает времени на медосмотры, бежим в больницу тогда, когда конкретно прихватило.

Цитата
Профилактику инфекционных и других социально-опасных болезней
Это одна из главных задач МОЗ и так.

Цитата
· Становление независимой, уважаемой, самоуправляющейся и ответственной профессии медицинского работника и обеспечение достойного вознаграждения за врачебный труд.
Особенно последняя фраза мне понравилась. Такая знакомая )))
Пора бы уже утвердить перечень платных услуг в больнице, а то идёшь и незнаешь сколько нужно отстегнуть, что бы человека не обидеть и самому не лохануться))

Всё ИМХО.
 
Цитата
Вика, это чисто моё мнение делетанта, пытающегося выглядеть, что то понимающим представителем электората.
Не судите строго.
Роман, Вы просто молодец, что проделали такую огромную "домашнюю работу"...) Спасибо, что не остались равнодушным.
А я - такой же самый обыкновенный избиратель и тоже очень хочу, чтоб этот состав был не таким гнилым, как прошлый. Поэтому более тщательно подхожу к выбору, программки читаю..)
Вижу самую большую проблему - в депутатской неприкосновенности. Пока её не снимут - никаких изменений не будет.

А перевод с украинского на русский , понятно, что "смазывает" некоторые понятия и не передаёт всей глубины украинской речи.... Как говорят (про перевод), если верный - то не красивый, а если красивый - то не верный...;)

ps: немного подправила.
pps: а Вы ещё программы каких партий (депутатов) читали? Можете так же проанализировать? (у нас, например по округу - человек вроде не плохой, а вот программа - явно не дотягивает до нардепа УКРАИНЫ. Настроен контролировать уборку территорий, тепло-водо-снабжение, ну и т.п. Хотя у нас и так с этим проблем - нет.)
 
Спасибо Вика, это мой сугубо обывательский взгляд на программу одной отдельно взятой  партии, не совсем объективный, вследствие субъективной требовательности.
Я так понимаю, что некоторые партии ставку не программы ставят, а личностей в партиях, на них постараются выехать, с одной стороны и правильно, лица партии важный фактор.
Та партия, которая предоставит программу, которая учтёт интересы всех и каждого, та программа будет самая правильная. Я понимаю что на 100% всех не охватить, даже в десяти программах, но что бы хотя бы учтены были интересы большинства. В добавок эту программу должны будут избиратели прочитать, а самое главное эту программу данная партия должна будет выполнять.
Программа партии, по моему мнению, должна показывать идеологию партии, её основные направления общественной деятельности, не дублирующие задачи уже имеющимися государственных органов, Конституции и законов. Для меня лично важно кто идёт в партийных списках и какая концепция партии. Если основная цель борьба за власть или борьба с имеющимся правительством, пусть такая партия идёт лесом.
Новый парламент должен быть проукраинским,  уметь созидать и строить, иначе в ближайшее время развалится то, что имеется.  В парламент нельзя пускать предателей Украины, демагогов, продажных тушек, запроданцев, и прочих приспособленцев, для которых быть депутатом стало профессией, это задача сознательного электората. Обовить состав народных депутатов, что бы они были действительно народными, а не просто функционерами, представителями партий.

Можно в этой теме выкладывать программы партий, и было бы неплохо пообщаться с представителями этих партий, чисто из обывательского интереса.
Цитата
а Вы ещё программы каких партий (депутатов) читали? Можете так же проанализировать? (у нас, например по округу - человек вроде не плохой, а вот программа - явно не дотягивает до нардепа УКРАИНЫ. Настроен контролировать уборку территорий, тепло-водо-снабжение, ну и т.п. Хотя у нас и так с этим проблем - нет.)
Я читал программы практически всех партий, идущих на выборы, много популизма и абстракции. То что Ваш кандидат говорит о мусоре и дорогах это в принципе правильно, но больше для депутата городской или областной рады, там тоже нужны правильные люди, инженеры, хозяйственники. Для депутатов верховной рады больше необходимы патриотизм, юридические знания и опыт законотворчества, а не просто ветераны политических баталий пережившие в ВР трёх президентов, и тем боле не олигархи и промышленники, которым интересы простых людей до лампочки.
 
Спасибо Вика !!!
Я понял, перевод даёт свои правки, лучше читать в оригинале.
Это мой сугубо обывательский взгляд на программу одной отдельно взятой  партии, не совсем объективный, вследствие субъективной требовательности.
Я так понимаю, что некоторые партии ставку не программы ставят, а личностей в партиях, на них постараются выехать, с одной стороны и правильно, лица партии важный фактор.
Та партия, которая предоставит программу, которая учтёт интересы всех и каждого, та программа будет самая правильная. Я понимаю, что на 100% интересы  всех граждан  не охватить, даже в десяти программах, но что бы хотя бы учтены были интересы большинства. В добавок эту программу должны будут избиратели прочитать, а самое главное эту программу данная партия должна будет выполнять.
Программа партии, по моему мнению, должна показывать идеологию партии, её основные направления общественной деятельности, не дублирующая задачи уже имеющимися государственных органов, Конституции и законов. Для меня лично важно кто идёт в партийных списках и какая концепция партии. Если основная цель борьба за власть или борьба с имеющимся правительством, пусть такая партия идёт лесом.
Новый парламент должен быть проукраинским,  уметь созидать и строить, иначе в ближайшее время развалится то, что имеется.  В парламент нельзя пускать предателей Украины, демагогов, продажных тушек, запроданцев, и прочих приспособленцев, для которых быть депутатом стало профессией, это задача сознательного электората. Обновить состав народных депутатов, что бы они были действительно народными, а не просто функционерами, представителями партий.

Можно в этой теме выкладывать программы партий, и было бы неплохо пообщаться с представителями этих партий, чисто из обывательского интереса.
Цитата
а Вы ещё программы каких партий (депутатов) читали? Можете так же проанализировать? (у нас, например по округу - человек вроде не плохой, а вот программа - явно не дотягивает до нардепа УКРАИНЫ. Настроен контролировать уборку территорий, тепло-водо-снабжение, ну и т.п. Хотя у нас и так с этим проблем - нет.)
Я читал программы практически всех партий, идущих на выборы, много популизма и абстракции. То что Ваш кандидат говорит о мусоре и водоснабжении - это в принципе правильно, но больше для депутата городской или областной рады, там тоже нужны правильные люди, инженеры, хозяйственники. Для депутатов верховной рады больше необходимы патриотизм, юридические знания, а не просто ветераны политических баталий пережившие в ВР трёх президентов, и тем боле не олигархи и промышленники, которым интересы простых людей до лампочки
 
а у нас лидирующий по рейтингам кандидат, бывший регионал, в прошлый раз прошел в раду, за это время в городе обеспечил круглосуточную воду и районные села провели газ за выбитые им бюджетные деньги как с обласного так и государственного, открыл медицинские центры, тоже не малые бюджетные деньги. но отдельные громадськи диячи поливают грязью и требуют кастра... люстрации т.к. бывший регионал. чувак реально для региона сделал больше, чем все избранные депутаты за 23 года вместе взятые. а большая часть уманчан ведутся на пропагандисткую лабуду и матерят его. понятно, что чел пиарит каждый свой вклад, издает свою газету с подвигами. но там пишется про реальные его дела, хотя и в пафосной форме. поистине, люди - неблагодарные твари...
 
реально знаю семью, у которой ребенок проходит дорогущий курс лечения при поддержке этого депутата. остальное знаю по наслышке, но оснований не верить нет.
 
а остальные - все шушера - в программах - одни призывы любить неньку и на бигбордах все поголовно в вышыванках.
 
Цитата
а у нас лидирующий по рейтингам кандидат, бывший регионал
Если человек зарекомендовал себя только с лучшей стороны для людей, не воровал, он пройдёт любую люстрацию. Значит голосуйте за него, шел бы он мажоритарщиком, вообще было бы хорошо, что бы не в списке, а как свободный кандидат. Быть бывшим регионалом, это ещё не приговор, регионалы были разные.
В вышиванках и любви к Украине тоже нет ничего плохого, патриотизм и  национальная украинская одежда, так и должно быть.
Главное иметь в виду, что в ВР идти должны люди не только отстаивать свой отдельно взятый город или область, а работать на благо всей страны.
 
забыл сказатть, что идет как беспартийный по мажоритарке
 
Цитата

В вышиванках и любви к Украине тоже нет ничего плохого, патриотизм и  национальная украинская одежда, так и должно быть.

я и не говорю. что это плохо. плохое в том, что этим сейчас подкупают.
 
имею просто опыт общения с такими шароварниками. еще во время процветания юща и юлькиных сердечек моим непосредственным начальником в одном министерском департаменте стал такой себе патриотик с тернопильщины - в кабинете - шевченко с калинами. но всю украину прессовал по держпидприемствах по поводу "допомоги управлению". несколько руководителей уволилось, меня прессовал тоже жестко - думал сорвусь и плюну на все. но про любов до батькивщины на каждом совещании тараторил. по-этому меня шароварством сейчас не проймешь - аллергия на это.
 
Цитата
я и не говорю. что это плохо. плохое в том, что этим сейчас подкупают.

Не думаю,за останній час електорат повинен був трохи прозріти...
 
sershyalta, серега, людей походу жизнь ни хрена ни чему не учит.
 
Похоже, что наибольший сюрприз на выборах преподнесет "Самопомич". Уж больно разные политологи, социологи и пр. карманные оракулы от больших партий относят данную полит силу в "непроходные". А по факту, большинство моих знакомых готовы отдать голос именно за эту партию. Мне тоже они симпатичны, но вот непонятно, кто их финансирует - рекламная кампания на уровне таких "монстров", как и у бют, удара, фронта и регионалов, а кошельки не светятся. Кто в курсе, откуда у них финансы?
 
Цитата
Похоже, что наибольший сюрприз на выборах преподнесет "Самопомич". Уж больно разные политологи, социологи и пр. карманные оракулы от больших партий относят данную полит силу в "непроходные". А по факту, большинство моих знакомых готовы отдать голос именно за эту партию. Мне тоже они симпатичны, но вот непонятно, кто их финансирует - рекламная кампания на уровне таких "монстров", как и у бют, удара, фронта и регионалов, а кошельки не светятся. Кто в курсе, откуда у них финансы?
Кто ж Вам скажет )))
"Самопомич" лично мне импонирует, тем что  в списке новые, грамотные люди, эксперты. Эта партия на мой взгляд имеет шансы на проход в парламент.
 
Цитата
Похоже, что наибольший сюрприз на выборах преподнесет "Самопомич". Уж больно разные политологи, социологи и пр. карманные оракулы от больших партий относят данную полит силу в "непроходные". А по факту, большинство моих знакомых готовы отдать голос именно за эту партию. Мне тоже они симпатичны, но вот непонятно, кто их финансирует - рекламная кампания на уровне таких "монстров", как и у бют, удара, фронта и регионалов, а кошельки не светятся. Кто в курсе, откуда у них финансы?

Судя по второму номеру в списке Самопомичи- Коломойский.
 
Цитата
Судя по второму номеру в списке Самопомичи- Коломойский.

Семен  Семенченко - людина  Коломойського ?
 
Цитата
Судя по второму номеру в списке Самопомичи- Коломойский.

Коломойский всегда "раскладывает яйца" в разные корзины - его люди будут в списках всех партий. Но лично он вроде никакой партией не распоряжался, а выступал в качестве соинвестора. Кто что знает еще про других личностей из списка этой партии, кто их контролирует?
 
Цитата
Семен  Семенченко - людина  Коломойського ?
Я этого не утверждаю, имхо  чтобы  финансировали политическую силу  не обязательно быть  цепным политиком. А так вообще, чтобы понять что к чему, всего лишь почитать посты Филатова в фейсбуке. Судя из них Филатов и Семенченко давнишние друзья. Ну а Филатов для  Коломойского на данный момент зам и в  бывшем бизнеспартнер.
Если свести в простую цепочку Семенченко-Филатов-Коломойский, на выходе все ясно как божий день.
Особо подчеркну , что в этом ничего плохого не вижу.
 
Цитата
sershyalta, серега, людей походу жизнь ни хрена ни чему не учит.

"Дивна ця штука-"електорат":скільки його не найо...й-все одно на вибори приходить...
 
Цитата
"Дивна ця штука-"електорат":скільки його не найо...й-все одно на вибори приходить...
Да я тоже удивляюсь, люди программки предвыборные читают (бумага все стерпит), по телевизору смотрят бесконечные словопрения политиков и иже с ними, голосовать на выборах конечно надо, но и надо справки наводить.....
 
Цитата
Да я тоже удивляюсь, люди программки предвыборные читают (бумага все стерпит), по телевизору смотрят бесконечные словопрения политиков и иже с ними, голосовать на выборах конечно надо, но и надо справки наводить.....

Как? В справочном бюро? :)
Вот подскажите, как сделать правильный выбор?

Мне лично уже всё равно, что говорят по ТВ или пишут в "программках" Луценко, Яценюк, Тимошенко, Тигипко и остальные "долгожители".
Надоели.:at:
Но Парламент нужно выбирать, и такой, чтобы сотрудничал с Президентом...
Если мы хотим идти вперёд и жить в цивилизованном мире.
 
[QUOTE=Foxy*;600425]У нас уже был один великий "проффэсор-реформатор". Наверное все помнят его административную реформу в 2010 году (а попросту, банальное переименование госструктур и увольнение специалистов с выходным пособием на биржу), пенсионную, медицинскую, налоговую, образовательную, ну и т.п..
Я лично не вижу, например, необходимости переименовывать милицию.... сейчас по крайней мере, когда в стране, чтоб свет горел - реки осушают...
 
ps: а Вам чья программа нравится? :)

----------------------

Нравиться 5.10 а голосовать буду за батькивщину.
“По плодам их узнаете их
Собирают ли с терновника виноград, или с репейника смоквы?” (Матф. 7:16).
 
Цитата
Как? В справочном бюро? :)
Вот подскажите, как сделать правильный выбор?


Но Парламент нужно выбирать, и такой, чтобы сотрудничал с Президентом...
Если мы хотим идти вперёд и жить в цивилизованном мире.

Мне кажется тут ошибочка .Как только они начнут "сотрудничать "нам капец.Каждый должен заниматься профессионально своим делом,тогда будет баланс .На этом построенна система.
 
Цитата
Как? В справочном бюро? :)
Вот подскажите, как сделать правильный выбор?
При наличии интернета справки наводить легко, хозяева и их ставленники (представители) часто оставляют след ( в прессе, в реестре судебных решений и т.д.), ну а большинство наших граждан интернетом не хочет пользоваться или не умеет пользоваться? особенно старшее поколение (электоральное большинство).

Что же касается выбора, то политология показывает и учит не выбирать, а голосовать за представителей власти, парламент только будет избираться, а президентская власть уже существует, то есть выбирать не приходится, политическая наука учит оставить в стороне симпатии и антипатии и голосовать за одну команду дабы создать большинство и увеличить шансы определенной (провластной) группы людей овладеть ситуацией (установить контроль над страной) - в административном плане это нынешний президент и его люди в финансово-политическом это Коломойский и его люди..........ну а если руководствоваться симпатиями то эффективного большинства не создать, снова будет неэффективная и даже противоречивая многопартийность с огромной оппозицией к президенту (спрашивается на кой выбирали президента чтобы после голосовать за оппозицию)................риск очередной узурпации власти при варианте выборов провластного большинства чрезвычайно велик, скажете Вы и будете правы....но и шансы на установления контроля в стране и успешного старта реформирования тоже велики, середины быть не может, тут вопрос доверия и трезвой оценки ситуации, я ни в коем случае не агитирую за партию власти или партию олигархов,  я лишь подчеркиваю политическую технологию в создавшихся условиях, впрочем в своем посте выше я немного про это сказал..........и к сожалению такие установки как идеальный вариант не сработают, общество на это не способно (быть выше своих симпатий), так что на ум снова приходит старый каламбур о том что, как не голосуй......далее все знают, уж извините меня.
 
Цитата
sershyalta, серега, людей походу жизнь ни хрена ни чему не учит.

Еслибы не учила.не былобы майдана.
 
Цитата
Но Парламент нужно выбирать, и такой, чтобы сотрудничал с Президентом...
Кстати Вы сами частично ответили на свой вопрос этим высказыванием
 
Цитата
При наличии интернета справки наводить легко, хозяева и их ставленники (представители) часто оставляют след ( в прессе, в реестре судебных решений и т.д.), ну а большинство наших граждан интернетом не хочет пользоваться или не умеет пользоваться? особенно старшее поколение (электоральное большинство).

Что же касается выбора, то политология показывает и учит не выбирать, а голосовать за представителей власти, парламент только будет избираться, а президентская власть уже существует, то есть выбирать не приходится, политическая наука учит оставить в стороне симпатии и антипатии и голосовать за одну команду дабы создать большинство и увеличить шансы определенной (провластной) группы людей овладеть ситуацией (установить контроль над страной) - в административном плане это нынешний президент и его люди в финансово-политическом это Коломойский и его люди..........ну а если руководствоваться симпатиями то эффективного большинства не создать, снова будет неэффективная и даже противоречивая многопартийность с огромной оппозицией к президенту (спрашивается на кой выбирали президента чтобы после голосовать за оппозицию)................риск очередной узурпации власти при варианте выборов провластного большинства чрезвычайно велик, скажете Вы и будете правы....но и шансы на установления контроля в стране и успешного старта реформирования тоже велики, середины быть не может, тут вопрос доверия и трезвой оценки ситуации, я ни в коем случае не агитирую за партию власти или партию олигархов,  я лишь подчеркиваю политическую технологию в создавшихся условиях, впрочем в своем посте выше я немного про это сказал..........и к сожалению такие установки как идеальный вариант не сработают, общество на это не способно (быть выше своих симпатий), так что на ум снова приходит старый каламбур о том что, как не голосуй......далее все знают, уж извините меня.

В вашем варианте нужна двухпартийная система ,как в штатах, где президент как лидер победившей партии управляет страной.Я думаю нам больше подходит ментально европейский вариант с президентом в роли английской королевы.
 
Цитата
Что же касается выбора....

......политическая наука учит оставить в стороне симпатии и антипатии и голосовать за одну команду дабы создать большинство и увеличить шансы определенной (провластной) группы людей овладеть ситуацией (установить контроль над страной) - в административном плане это нынешний президент и его люди в финансово-политическом это Коломойский и его люди...........
В нашем случае, я так понимаю, это блок Президента и ещё народный фронт Премьера, на крайний случай...
А ведь некоторые остальные политические силы официально заявляли, что всячески будут поддерживать политику Порошенко (как Тимошенко, например, на словах; а Садовой даже прописал этот момент в своей Программе).
Вы подозреваете, что они станут оппозицией к Президенту?
Про Ляшко не спрашиваю, особенно после его последнего выступления в Фастове. Ну и регионалов с коммунистами тоже во внимание не берём, с ними и так всё понятно.

Спасибо за ответ..)
 
Цитата
А ведь некоторые остальные политические силы официально заявляли, что всячески будут поддерживать политику Порошенко (как Тимошенко, например, на словах; а Садовой даже прописал этот момент в своей Программе).
Вы подозреваете, что они станут оппозицией к Президенту?
Я уверен. Пока Тимошенко не президент, она всегда будет в оппозиции, разве что ей предложат пост премьера, но какой она премьер все знают-понимают, а посему не предложат. Остальные в любой момент за деньги станут оппозицией к президенту и его партии, кто деньги даст все понимают, так же как и понимают кому это нужно. Основному и самому влиятельному оппоненту президента особо даже делать ничего не придется, к нему придут и предложат все необходимые услуги, ему лишь останется роль режиссера, очень влиятельного режиссера, а как известно двум господам служить нельзя, это снова путь в никуда...

А если произойдет обратное и все станут поддерживать президента - произойдет чудо.
 
Цитата
Прекрасные инициативы отличная гражданская позиция.Только непонятно в каком виде все это будет осуществляться.Ни слова о реформах.так только подбитьподкрасить. Одним словом -самопомощь.

В программе ВО "Батькивщина", к стати, тоже оказывается есть пунктик про снятие неприкосновенности.. Даже импичмент Президенту предусмотрели.
Один момент, так сказать, небольшая разница:
У "Самопомичи" Садового - будем отстаивать отказ от деп. неприкосновенности,
а у "Батькивщины" - мы обязаны упразднить неприкосновенность...
и про реформы что-то там ну совсем мало...:bk:

Ми зобов’язані:
Передбачити законом створення при кожному відомстві незалежної громадської ради з правом блокуючого голосу.

Скасувати недоторканість президента, парламентарів і суддів. Запустити механізм відкликання народного депутата України.
Прийняти закони про імпічмент президента та прозорість фінансування партій.
Забезпечити відкритість та підзвітність влади громадянам через систему електронного уряду.
Провести реформу місцевого самоврядування, розширивши його права та фінансову самостійність згідно Європейської хартії місцевого самоврядування.
Ліквідувати місцеві державні адміністрації, надавши право обласним та районним радам формувати свої виконкоми.
Полный текст на - http://www.cvk.gov.ua/pls/vnd2014/WP502?pt001f01=910&pf7171=149

ps: ни за кого не агитирую, просто хочу немножко разобраться.
 
Цитата
В программе ВО "Батькивщина", к стати, тоже оказывается есть пунктик про снятие неприкосновенности.. Даже импичмент Президенту предусмотрели.
Один момент, так сказать, небольшая разница:
У "Самопомичи" Садового - будем отстаивать отказ от деп. неприкосновенности,
а у "Батькивщины" - мы обязаны упразднить неприкосновенность...
и про реформы что-то там ну совсем мало...:bk:

Ми зобов’язані:
Передбачити законом створення при кожному відомстві незалежної громадської ради з правом блокуючого голосу.

Скасувати недоторканість президента, парламентарів і суддів. Запустити механізм відкликання народного депутата України.
Прийняти закони про імпічмент президента та прозорість фінансування партій.
Забезпечити відкритість та підзвітність влади громадянам через систему електронного уряду.
Провести реформу місцевого самоврядування, розширивши його права та фінансову самостійність згідно Європейської хартії місцевого самоврядування.
Ліквідувати місцеві державні адміністрації, надавши право обласним та районним радам формувати свої виконкоми.
Полный текст на - http://www.cvk.gov.ua/pls/vnd2014/WP502?pt001f01=910&pf7171=149

ps: ни за кого не агитирую, просто хочу немножко разобраться.
на заборе тоже написано, а там дрова....
 
Цитата
В программе ВО "Батькивщина", к стати, тоже оказывается есть пунктик про снятие неприкосновенности.. Даже импичмент Президенту предусмотрели.
Один момент, так сказать, небольшая разница:
У "Самопомичи" Садового - будем отстаивать отказ от деп. неприкосновенности,
а у "Батькивщины" - мы обязаны упразднить неприкосновенность...
и про реформы что-то там ну совсем мало...:bk:

Ми зобов’язані:
Передбачити законом створення при кожному відомстві незалежної громадської ради з правом блокуючого голосу.

Скасувати недоторканість президента, парламентарів і суддів. Запустити механізм відкликання народного депутата України.
Прийняти закони про імпічмент президента та прозорість фінансування партій.
Забезпечити відкритість та підзвітність влади громадянам через систему електронного уряду.
Провести реформу місцевого самоврядування, розширивши його права та фінансову самостійність згідно Європейської хартії місцевого самоврядування.
Ліквідувати місцеві державні адміністрації, надавши право обласним та районним радам формувати свої виконкоми.
Полный текст на - http://www.cvk.gov.ua/pls/vnd2014/WP502?pt001f01=910&pf7171=149

ps: ни за кого не агитирую, просто хочу немножко разобраться.

Концептуально это вступление в нато.первое и обязательное условие в создавшихся обстоятельствах.Оно и тянет за собой все реформы для условий вступления.Раньше мы могли ораничться договором о свободной торговле ,который и былбы тем самым паровозом .теперь путин не даст,собственно уже не дал. Всё остальное -добрые намерения .
 
Цитата
на заборе тоже написано, а там дрова....

Да дрова для ворошиловограда очнь актуально:dp:
 
Цитата
...Остальные в любой момент за деньги станут оппозицией к президенту и его партии....
Вот поэтому, наверное, и склоняюсь к тому, что нужно поскорее лишать "слуг народа" этой "сверх-человеческой" привилегии - деп.неприкосновенности. Прямо дискриминация какая-то получается по этому признаку..)
Может тогда они станут думать о последствиях, ведь в любой момент могут угодить под пристальный взгляд общественности и тогда уже не в мусорный бачок.
А в общем-то, Вы правы. Оппозиционное большинство сейчас не очень уместно, и будет только тормозить все начинания.
Остаётся только верить в  народную мудрость...)
 
Президент представил «Стратегию реформ-2020»: Цель реформ - членство в ЕС
Больше на оф.сайте -  http://www.president.gov.ua/ru/news/31289.html

 
Цитата
Мне лично уже всё равно, что говорят по ТВ или пишут в "программках" Луценко, Яценюк, Тимошенко, Тигипко и остальные "долгожители".
Надоели
Вот то-то и оно.  Почему-то сразу приходит в голову фраза, сказанная Александром Суворовым:
«Всякого интенданта через три года исполнения должности можно расстреливать без суда. Всегда есть за что».
 
Цитата
Мне лично уже всё равно, что говорят по ТВ или пишут в "программках" Луценко, Яценюк, Тимошенко, Тигипко и остальные "долгожители".
Надоели.
Это уже тенденция в Украине, люди от них просто устали.
Цитата
Президент представил «Стратегию реформ-2020»:
Не буду рассматривать по пунктам стратегию, хотелось бы посмотреть тактику, как повысить гордость за страну среди населения до 90%, тактику повышения ВВП на душу населения в 4 раза, тактику увеличения длительности жизни на 3 года, как планировать дефицит бюджета включая Нефтегаз и не зависеть от него, как административными мерами повысить доверие к суду до 60% и почему не на все 100%, как уменьшить в 2 раза лимит доли поставщика в закупке, например угля в ЮАР, как в три раза увеличить количество пользователей интернетом и при этом  сохранить битрейт, процент выпускников школ владеющих двумя иностранными языками считаю повышать не целесообразно, лучше повысить процент владеющих английским, а вот как спланировать количество медалей на олипмиаде, для меня лично вопрос из области теории вероятности, но раз сказано 35 медалей, значит 35 и ни на одну больше.
 
Цитата
Вот то-то и оно. Почему-то сразу приходит в голову фраза, сказанная Александром Суворовым:
«Всякого интенданта через три года исполнения должности можно расстреливать без суда. Всегда есть за что».
++++= добавить даже нечего....
А вопрос так в общем к голосовалке, так как все выше перечисленные это из прошлого, "а ПС на выборы идёт?" чего его нет в голосовалке?
 
Цитата
++++= добавить даже нечего....
А вопрос так в общем к голосовалке, так как все выше перечисленные это из прошлого, "а ПС на выборы идёт?" чего его нет в голосовалке?

Идёт. 31 - по спискам, 35 - по мажоритарке.
Они зарегались в ЦВК не так давно.
 
Кста, вопрос к Юре (Рыбачку) может повторим голосовалку дней за 10 до выборов?:ab:
 
Цитата
Идёт. 31 - по спискам, 35 - по мажоритарке.
Они зарегались в ЦВК не так давно.
 
Кста, вопрос к Юре (Рыбачку) может повторим голосовалку дней за 10 до выборов?:ab:

Спасибо...
ТОгда чего их нет в голосовалке?...Ато вібор невелик или ПС или Самопоміч
 
Цитата
Спасибо...
ТОгда чего их нет в голосовалке?...Ато вібор невелик или ПС или Самопоміч
Многие кандидаты и полит.сил регистрировались в последние дни. наверное, когда открывали голосовалку, их ещё не было в списках.:bk:

Раз пошла такая "пьянка", вот тезы из предвыборной программы ПС, как достичь победы:

Перемога!
- Уведення воєнного стану і державне визнання російської агресії
- Збільшення видатків на армію, її реформування і переозброєння
- Відновлення ядерного статусу України
- Взаємодія з НАТО та іншими структурами міжнародної безпеки з метою - запобігання зовнішнім загрозам
- Пріоритетним простором реалізації української геополітичної стратегії має стати - Середньо-Східна Європа за діагоналлю Балтика-Закавказзя. Саме у цьому - просторі розташовані ті країни, котрі історично співдіяли з Україною (Швеція, Литва, Польща, Туреччина, Грузія)
- Знищення російської агентурної мережі на території України, ліквідація усіх проявів сепаратизму та тероризму
- Сприяти діяльності національно-патріотичних організацій, військово-спортивних, військово-технічних секцій, курсів та клубів і надавати їм усебічну державну підтримку
- Відновити вивчення військової справи і підняти на належний рівень національне військово-патріотичне виховання у середніх навчальних закладах
- Створення концепції захисту українського інформаційного простору
- Розробка гарантованого пакету соціального страхування для військових та членів родин загиблих під час бойових дій
- Люстрація та оновлення особового складу силових органів
- Прирівнювання корупції у військовій сфері до особливо важких злочинів
- Посилення кримінальної відповідальності за державну зраду, дезертирство та шпигунство
- Надання державного статусу Добровольчому Українському Корпусу
зы: про снятие депутатам неприкосновенности не нашла (может пропустила)
 
Цитата
Кста, вопрос к Юре (Рыбачку) может повторим голосовалку дней за 10 до выборов?
Желательно сделать две голосовалки, что бы видеть, как меняются политические пристрастия электората. Я ещё в начале темы говорил, что рано начали голосовать, будем считать это предварительным голосованием. Предварительное голосование и окончательное покажет, как отработали предвыборные технологии и  программы  партий.
 
Насколько я понимаю, Самопомощь вместе с ПС запускают в электоральное поле Свободы (западная Украина, радикально настроенная центральная и северная Украина), которая порядочно обложа не оправдала доверия избирателей, и была отключена от финансирования, и где сейчас очень уверенно себя чувствует Ляшко. Большинство скорее всего будет у блока Порошенко (скорее всего проголосует большинство всех регионов Украины, кроме запада и юго-востока), к которому примкнет "дочка" Самопомощь по указанию спонсоров и фронт Яценюка/Турчинова, в обмен на важные должности в кабмине. Ляшко с Тимошенко явно пойдут в оппозицию, но за некоторые законы будут голосовать вместе с коалицией, ради политических дивидендов (популистсткие законы и про евроинтеграцию) либо по другой мотивации, но в основном будут устраивать цирки в Раде и поливать власть по любому поводу. Не совсем понятна ситуация с "голосом который не слышат" юго-восточных ренионов Украины. ПР благополучно отправилась на свалку истории, а ее осколки частично разлетелись по спискам "демократических" партий, а частично сгрупировались в невнятные "Оппозиционные блоки", Сильные Украины и др. Если они за месяц смогут консолидироваться и объединиться, то возьмут оставшиеся после Порошенко, Тимошенко и Яценюка процентов 50-70 юговосточных голосов, а если нет, то рискуем остаться совсем без "голоса Донбасса".
П.С. А выбирать, то опять особо некого:bk:, но ниче нас этим не испугать:dn:
 
Цитата
Еслибы не учила.не былобы майдана.

вот как раз и кстати мое утверждение
 
Цитата
к которому примкнет "дочка" Самопомощь по указанию спонсоров
Вже  задавали питання,  але  повторюсь:  так  хто  спонсори  Самопомочі ?  Цікаво - бо  збираюсь  голосувати  за  цю  політичну  силу.
п.с. доречі  у  нас  в  Луцьку  море  бігбордів  з  політичною  рекламою,  але  з  Самопоміччю  поки  не  бачив.
 
Юля обещала сформировать батальон "Батькивщина", где он?
 
Цитата
Вже  задавали питання,  але  повторюсь:  так  хто  спонсори  Самопомочі ?  Цікаво - бо  збираюсь  голосувати  за  цю  політичну  силу.
п.с. доречі  у  нас  в  Луцьку  море  бігбордів  з  політичною  рекламою,  але  з  Самопоміччю  поки  не  бачив.

В составе Самопомощи 3 категории кандидатов - профессиональные грантополучатели (общественные активисты), юристы, бизнесмены "средней руки". Самопомощь грамотно игнорирует наружную рекламу, но очень активно пользуется телевизионной, что на порядок дороже и эффективнее. Вышеописанным категориям членов партии тянуть ТВ бюджет явно не по карману, поэтому явно есть внешнее финансирование. Как я уже написал, Самопомощь явно продвигают на место Свободы и скорее всего те же люди. Поэтому соглашусь с форумчанами, что это скорее всего проект Коломойского.
 
Цитата

Кста, вопрос к Юре (Рыбачку) может повторим голосовалку дней за 10 до выборов?:ab:

Вобщем-то, можно. Только эту прийдётся раньше прикрыть.

Только напомните, пожалуйста.

Цитата
Многие кандидаты и полит.сил регистрировались в  последние дни. наверное, когда открывали голосовалку, их ещё не было в  списках.

Так и было.
 
Цитата
Президент представил «Стратегию реформ-2020»:
Хотелось бы увидеть проекты хотя бы части предполагаемых реформ, чтобы данный буклет "Цели для Украины" можно было назвать стратегией. А то какие то цифры "с потолка". ВВП 16 тыщ. у.е.? За 13 год было 4000, в этом году скорее всего минус 8%, в следующем в лучшем случае +5%, если прекратится война и кардинально изменится отношение государства к бизнесу. Т.е. 2016 - 2020 должны увеличивать экономику на 30-40% в год. За счет чего?
 
Цитата
бо збираюсь голосувати за цю політичну силу.
Я тоже хотел голосовать за них. Но после того как там прописался Семенченко..... что-то расхотелось.
 
Цитата
Хотелось бы увидеть проекты хотя бы части предполагаемых реформ, чтобы данный буклет "Цели для Украины" можно было назвать стратегией. А то какие то цифры "с потолка". ВВП 16 тыщ. у.е.? За 13 год было 4000, в этом году скорее всего минус 8%, в следующем в лучшем случае +5%, если прекратится война и кардинально изменится отношение государства к бизнесу. Т.е. 2016 - 2020 должны увеличивать экономику на 30-40% в год. За счет чего?

Теоретически первые двагода месяц к месяцу за счёт недопотребления газа инвестиций мвф и преференций по договору,а потом долги отдавать и опять же без газа ну никак.Впрочем я не экономист.пусть растолкуют.
 
Цитата
Я тоже хотел голосовать за них. Но после того как там прописался Семенченко..... что-то расхотелось.

https://www.youtube.com/watch?v=I9JTz5rdNYQ
 
Цитата
Раз пошла такая "пьянка", вот тезы из предвыборной программы ПС, как достичь победы:
Мда....
А что они там "курили" когда программу писалии....
Ярош хоть и говорит правильно, но как говорил америкашка Карнеги "всё что крутиться в голове изложи на бумаге"...
Изложили :dt:....
 
Цитата
Юля обещала сформировать батальон "Батькивщина", где он?

http://www.rosbalt.ru/ukraina/2014/08/01/1299325.html:ds::ar:
 
Кошельки партий: кто из бизнесменов идет за депутатским мандатом

ч.1 - http://biz.liga.net/all/all/stati/2841488-koshelki-partiy-kto-iz-biznesmenov-idet-za-deputatskim-mandatom.htm/section1/

ч.2 - http://biz.liga.net/all/all/stati/2850913-koshelki-partiy-kto-iz-biznesmenov-idet-v-verkhovnuyu-radu.htm/section1/
 
https://www.youtube.com/watch?v=D2dMWGpzOig#t=88
 
Возможно это и бумажка которую используют по назначению ,но тем не мене.некоторое чувство сопричастности вызывает.

Агитаторы распостраняют возле метро.желающие могут поучаствовать
 
 
Цитата
желающие могут поучаствовать
http://gapp.rada.gov.ua/radatransl/Home/deps/ru - чтоб не ошибиться случайно...)
 
"Французский острослов Ларошфуко однажды с унынием отметил, что нет ничего более печального, чем наблюдать за увяданием бывших красавиц. Мастер афоризма ошибался, на самом деле, есть вещи как минимум не менее печальные."
Детальніше:
http://vibori2014.rbc.ua/rus/kampaniya-timoshenko-kogo-vedet-v-radu-ledi-yu-06102014170400
 
Цитата
http://gapp.rada.gov.ua/radatransl/Home/deps/ru - чтоб не ошибиться случайно...)
Ну и рожи:at:
 
Вика, послеБелькова Ольга Валентиновна хрен уснёшь! Притом, от ужаса :bj:
 
Цитата
http://gapp.rada.gov.ua/radatransl/Home/deps/ru - чтоб не ошибиться случайно...)

Ну-у тут Лев Толстой  бы запарился .Давайте хотябы для начала попартийно.
1комуняки
2ПР
3 ......... to be continued:cx:
 
BUH, Виталий, это "пять"!))
Но, что интересно, за эту "канарейку", на сегодняшний день готовы проголосовать шесть форумчан??!!)
 
:bj:
https://www.youtube.com/watch?v=NAqbcSJmuuk#t=287
 
https://www.youtube.com/watch?v=4tpMKjrSnUg#t=133
 
Мэр Луганска Сергей Кравченко, призывавший к референдуму за ЛНР и  принимавший участие в его организации, идет на выборы по мажоритарному  округу № 105 в парламент.

https://www.youtube.com/watch?v=gbjVlsDaXoc#t=86
 
https://www.youtube.com/watch?v=Au-3jSayBOg
 
"Засосав і загрис би до смерті!" (с) :bj:

https://www.youtube.com/watch?v=tH6MLsTf-Qk
 
Илларионов: Если шансы завести пророссийские силы в Раду будут невысокими, Путин попытается сорвать выборы...

Есть вероятность того, что в Харькове и Харьковской области будут  происходить террористические акты, нападения, катастрофы или аварии на  инфраструктурных объектах, активизация диверсионных групп.
Об этом в эксклюзивном интервью Гордон сказал бывший советник Владимира Путина, экономист Андрей Илларионов.
"Я  думаю, самым неприятным будет для Путина вариант, когда в результате  парламентских выборов в Верховную Раду не пройдут политические силы,  которые могли бы выражать его точку зрения или которые находились бы под  его достаточным контролем или достаточным управлением. Вот это было бы  воспринято очень печально.
И, если вдруг опросы общественного  мнения за оставшиеся две недели покажут, что шансы на формирование  значительной части таких сил в Верховной Раде невысокие, возможна  дестабилизация до выборов с тем, чтобы их сорвать.
Если же  выяснится, что есть шанс на появление в Верховной Раде достаточного  количества политических сил, которые затем смогут дестабилизировать  Украину изнутри с позиции депутатов, из парламентских кресел и с позиций  руководителей комитетов, тогда это физическое воздействие на Украину  может быть отложено до завершения выборов.
И оно будет зависеть  от того, насколько эффективными и влиятельными эти прокремлевские силы  могут оказаться в новой системе государственной власти Украины", –  сказал Илларионов.
По его мнению, дальнейшие шаги будут зависеть  от того, какие позиции эти силы смогут занять в парламенте и насколько  они будут эффективными.
"Каждый раз в Москву не наездишься, как  это произошло с некоторыми депутатами уходящей Верховной Рады, поэтому  должны быть установлены более эффективные каналы. Они и так существуют,  но они должны осуществляться более эффективным образом.
После  того, как наступило временное частичное даже не затишье, а некоторое  замедление темпов боевых действий, у Путина появляется возможность  достигать тех целей, которые были поставлены и по-прежнему сохраняются,  другими, более эффективными методами. Для этого необязательно  захватывать здания и взрывать объекты, но, действуя из парламента, из  Киева, можно добиваться не меньшего, а может, даже и большего", –  сообщил эксперт.
 
Обновим голосовалку. Может кто передумал.
 
https://www.youtube.com/watch?v=kt7fr0UKslU#t=82
 
https://www.youtube.com/watch?v=cRXwYHh4lLI
 
Слабоват этот Дарт Вейдер, одни понты и те дёшёвые.:ap:
 
alexmelia, все б так истеричили, как Парасюк..))
 
Парасюк В.З. - 122 выборчий округ - Центр: місто Яворів, Львівська обл.
ОВО включає: Жовківський, Яворівський райони
 
А Вы уже своих кандидатов (в своём округе) изучили? Или Вы на выборы не пойдёте принципиально?:db:
 
http://ukraine-elections.com.ua/vybory/result/4 - Ukraine Elections
онлайн-голосование
 
 
Есть ещё такие результаты онлайн опроса http://vibori.in.ua/component/mijopolls/poll/2-online-golosovanie-vibori-2014-partii.html
Тут у коммунистов больше рейтинг, чем у Батькивщины....
Зато, в тройке лидеров - Самопомич, ПС и БПП
 
Цитата
ещё такие результаты
Як  варіант:
Блок  Петра  Порошенко - 33,5 %
Радикальна  партія - 12,8%
Народний  фронт - 8,9 %
Сильна  Україна - 7,8%
Батьківщина - 6,9%
Самопоміч - 5,4 %
Опозиційний  блок - 5,1 %

Або :
Блок Петра Порошенко -39,8%
Радикальна партія - 11,2%
Народний фронт -10,4%
Батьківщина - 5,9%
Громадянська позиція Анатолія Гриценко -5,2 %
Свобода -  5,2%
Сильна Україна - 5,1%

А  взагалі  навіть  соціологи  говорять,  що  різні  соцопитування  перед  цими   виборами  різняться  дуже  сильно,  як  ніколи.
 
Цитата
Як варіант:
......
А взагалі навіть соціологи говорять, що різні соцопитування перед цими виборами різняться дуже сильно, як ніколи.

Главное, чтоб сами выборы были честными, и результаты - правдивыми. Иначе, реакция украинцев будет "як ніколи". Имхо.

пс: Ваши данные очень похожи на "Рейтинг".
Там их свежие цифры не очень отличаются от "прошлогодних", только ПР убрали...) Немного утрирую. От прошедших выборов президента не сильно отличаются.
А реальность сейчас, как не крути, совсем иная.

ппс: Даже наша "свежая" голосовалка будет отличаться от предыдущей.:bk: В графе Ляшко - однозначно..)
 
Цитата
Ваши данные очень похожи на "Рейтинг".
Я  ці  дані  вибрав  з  перших  попавших  під  стрілку  миши  сайтів  з  запиту  "соцопросы  выборы  2014",  датованих  першою  декадою  жовтня,  просто  як  приклад. Я  прекрасно розумію,  що  зараз  дуже  багато  політичних  сил  "малюють"  такі  соцопитування  під  себе  коханих. Наприклад  Гриценко  в  одному  з  інтерв"ю  заявив,  що  згідно  соцопитувань  його  Громадянська  позиція  лідирує.
Реальність  звичайно  змінюється,  але  загальні  тенденції  зберігаються. Блок  Петра  Порошенко,  Народний  фронт  і  Батьківщина  скоріше  всього  попадуть  в  Раду - ІМХО
Доречі,  те  що  Ляшка  зараз  гадять  мало  не  на  всіх  каналах - говорить  не  про  його  недоліки,  яких  звичайно  більше  ніж  достоїнств,  а  про  те  що  його  бойові  підараси  радикали  дійсно  займають  досить  високі  місця  у  всяких  соцопитуваннях.  Вірніше  займали. Антиреклама  приносить  деколи  кращі  результати  ніж  реклама :)
 
Цитата
Антиреклама приносить деколи кращі результати ніж реклама :)
Мабуть Ви хотіли сказати, що антиреклама це також піар, але руками опонентів...
 
Foxy*, кандидатов изучил - почти все, кроме двух, какие-то левые, не местные. Если и пойду голосовать, то без вариантов галочку поставлю за нонешнего депутата, который в прошлый раз прошёл по нашему округу, бывший регионал, но реально за время депутатства для города сделал больше, чем все депутаты за все созывы вместе взятые. Партии вообще доверия не внушают - я в разных сортах г..вна не разбираюсь.
 
Цитата
Мабуть Ви хотіли сказати, що антиреклама це також піар, але руками опонентів...

У  випадку  з  Ляшко  антиреклама  спрямована  на  зниження  рейтингу  радикалів. Вона   масована,  та  й  бойовий  пі...  радикал  надавав  поводів  для  неї:  вибирай -не хочу. Йому  і  "нетрадиційну"  юність  згадали,  і  сьогоднішній  "героїзм"  на  камеру.  Ще  місяць -два  назад  вони  у  всіх  соцопитуваннях  впевнено  займали  друге-третє  місце. А  зараз  вже  на  межі  5%,  аби  в  раду  попали. А  на  його  місце  в  рейтингах  попідтягувалися  інші  партії.
 
Мы сейчас на работе делаем полный анализ по мажоритарщикам! Видели бы Вы этих людей! Это просто звиздец какой то! Реально голосовать не за кого. 95% - тимчасово безробітні. 5% с судимостями(от хулиганства до торговли людьми), пенсионеры, кладовщики, ну и конечно же директора ООО (80%). Только у меня на 96 Округе 4 человека родом с россии. Есть такой пОрниша Мейснер - пишут что он победит - родом с Магадана. Судя по автобиографии всю жизнь проработал как будто на должности "смотрящего". Вчера по Голосеевскому району презентация была - так там из 24 кандидатов только 2 достойных - Терехин и Дарт Вейдер ! Это не шутка! Подставных - море! Программы-  у многих одинаковые - сtrl+C  ctrl+V. много связаных с ПР. БУДЕТЕ ВНИМАТЕЛЬНЫ!
 
Цитата
Мы сейчас на работе делаем полный анализ по мажоритарщикам! Видели бы Вы этих людей! Это просто звиздец какой то! Реально голосовать не за кого. 95% - тимчасово безробітні. 5% с судимостями(от хулиганства до торговли людьми), пенсионеры, кладовщики, ну и конечно же директора ООО (80%). Только у меня на 96 Округе 4 человека родом с россии. Есть такой пОрниша Мейснер - пишут что он победит - родом с Магадана. Судя по автобиографии всю жизнь проработал как будто на должности "смотрящего". Вчера по Голосеевскому району презентация была - так там из 24 кандидатов только 2 достойных - Терехин и Дарт Вейдер ! Это не шутка! Подставных - море! Программы-  у многих одинаковые - сtrl+C  ctrl+V. много связаных с ПР. БУДЕТЕ ВНИМАТЕЛЬНЫ!

вы только на этих выборах такую тенденцию увидели?
 
Ещё один рейтинг...) Прямо тенденция какая-то...)
http://lenta.ukrhome.net/vote/243/
 
Мажоритарка это вообще полный бред. Полный информационный вакуум.Я например до сих пор не знаю какие кандидаты по моему округу Это  очень нужно постараться что бы сделать нормальный выбор.Вобщем мутная вода ,попролазит куча  гнид
 
Цитата
Мажоритарка это вообще полный бред. Полный информационный вакуум.Я например до сих пор не знаю какие кандидаты по моему округу Это очень нужно постараться что бы сделать нормальный выбор.Вобщем мутная вода ,попролазит куча гнид
какой у Вас Округ? может у нас будет презентация по Вашему округу буду рад помочь.
 
Цитата
Ещё один рейтинг...) Прямо тенденция какая-то...)
Народ хочет видеть смену лиц в парламенте.
 
Цитата
Народ хочет видеть смену лиц в парламенте.

ой ли народ?
 
http://tsn.ua/video/video-novini/oleg-lyashko-zminiv-vila-na-benzopilu-1.html
 
BUH, не пашет ссылка
 
Цитата
ой ли народ?
Очень уж у вас мысли какие-то пессимистические...)
Очень похоже, на 2,3 минуте особенно.:ap:
https://www.youtube.com/watch?v=ht7IREi-R5U#t=364
 
Цитата
BUH, не пашет ссылка

https://www.youtube.com/watch?v=UPGX5L86g6U
 
Foxy*, да повода для радости не вижу. Но тут смотрю ничего, бодрячками все. По-доброму даже завидуют таким - есть же у некоторых розовые очки. Ещё раз хочу акцентировать - поговорим после выборов. Уже больше 20 лет тенденция срабатывает.
 
Цитата
Foxy*, да повода для радости не вижу. Но тут смотрю ничего, бодрячками все. По-доброму даже завидуют таким - есть же у некоторых розовые очки. Ещё раз хочу акцентировать - поговорим после выборов. Уже больше 20 лет тенденция срабатывает.

Слушай, "дядя", без розовых очков, иди лучше рыбу учись ловить. У тебя что не пост то все тут тупые, нихрена не понимают и в розовых очках. Один ты  - умный.
 
ANDREAS, слушай, "тетя", хамить не надо. я никого не оскорбляю, я выражаю свое мнение - не нравится - красиво возрази и опровергни. нет - шагай мимо и напиши блог, как надо правильно рыбу ловить - с удовольствием почитаю и возьму на вооружение, если что стоящее. и спасибо за науку скажу.
 
Цитата
ANDREAS, слушай, "тетя", хамить не надо. я никого не оскорбляю, я выражаю свое мнение - не нравится - красиво возрази и опровергни. нет - шагай мимо и напиши блог, как надо правильно рыбу ловить - с удовольствием почитаю и возьму на вооружение, если что стоящее. и спасибо за науку скажу.

Слушай, ..., у тебя же вата совковая в голове и не только - "совок до мозга костей"  + "кризис среднего возраста" ты ж сам писал про это! А это уже диагноз какой лечению практически не подлежит. Может кого-то и можно и вылечить но не тебя - это явно.
 
alexmelia, Вам бы на какой нибудь пророссийский форум пообщаться на денёк, только  ставьте в аккаунте  место жительства, такое же как и здесь, потом пообщаемся, потом расскажите, как Вы любите Россию :bf:
 
Мужчины! Сколько флудить можно??
Если кого-то с железным совком в голове не интересует эта тема - проходите мимо, не задерживайтесь. Как в той песне, давай, до свидания!:bs:

Поймите, пожалуйста, смотрят остальные форумчане, что тема поднялась - думают инфа новая появилась. Заходят, тратят своё время, а тут......
хорошо хоть Агеев на карпов переключился..)

пс: не кормите троллей.:al:
 
Вика, это не флуд, это дебаты )), так как происходят здесь на форуме, так и в миру. Начинают спорить за кандидатов, потом переходят на личности, потом мордобой, потом кто в сизо, кто в больницу, на выборы может даже и не пойдут, но погрызться обязательно нужно. Например товарищ alexmelia, чётко заявил, что голосовать не пойдёт, но в теме пишет, что всё плохо, выборы пройдут и опять будет писать, что всё плохо, ему всегда всё плохо, особенно тогда когда всем хорошо, есть такая категория людей, вот и посоветовал ему пообщаться с единомышленниками на пророссийском ресурсе, потом сам всё поймёт.
 
Цитата
Слушай, ..., у тебя же вата совковая в голове и не только - "совок до мозга костей" + "кризис среднего возраста" ты ж сам писал про это! А это уже диагноз какой лечению практически не подлежит. Может кого-то и можно и вылечить но не тебя - это явно.
Дійсно  вже  більше  року - одна  жовч  і  песимізм , в  парашу  переїхати  страшно  (а  вось  далекий  схід  чи   ще  щось  подібне) , лишатись  укропом-  эго  не   позволяє   (а  вось  якісь  сепари  щось  запропонують). В  донбасі  воюють  одн  '' вуйки''  (демограф  сраний). Одним  словом - пухлина  злоякісна  -діагноз!!
 
alexmelia, возможно Вы не можете определиться с достойными кандидатами и партиями. Выскажите своё мнение о отдельных программах партий или программах мажоритарщиков, всем будет полезно разобраться, вот здесь Ваше критическое мнение как раз будет уместно, только критикуйте объективно, хоть и голосовать не собираетесь. Выборы сложные и Вашу растерянность попытаться понять можно.
 
Цитата
alexmelia, возможно Вы не можете определиться с достойными кандидатами и партиями. Выскажите своё мнение о отдельных программах партий или программах мажоритарщиков, всем будет полезно разобраться, вот здесь Ваше критическое мнение как раз будет уместно, только критикуйте объективно, хоть и голосовать не собираетесь. Выборы сложные и Вашу растерянность попытаться понять можно.

Рома, так ответ будет такой: "Все дерьмо, никому не верю" (уже где-то было, что в "сортах дерьма не разбираюсь").
 
Цитата
Рома, так ответ будет такой: "Все дерьмо, никому не верю" (уже где-то было, что в "сортах дерьма не разбираюсь").

хорошо, когда понимают с полуслова- даже писать не надо. а то еще во флуде обвинят
 
Цитата
хорошо, когда понимают с полуслова- даже писать не надо. а то еще во флуде обвинят

Флуд (неправильна вимова англ. flood — «повінь», «потоп») — марнослів'я, повідомлення в інтернет-форумах і чатах, яке займає (в багатьох випадках) великі обсяги і не несе якоїсь нової чи корисної інформації. Крім того, на форумах флудом називають будь-яке повідомлення, яке не стосується теми форуму (офтопік).

Флуд - бесполезное, бессмысленное сообщение.

alexmelia, Ваша жизненная позиция уже давно всем стала понятной. Не нужно повторяться. И пишите, пожалуйста, по теме!:aq:
 
зы: прошу прощения у Админов за оффтоп. Просто достал уже этот пустомеля.
 
Цитата
...а то еще во флуде обвинят

Хотите поговорить об этом? :ck:
 
Цитата
какой у Вас Округ? может у нас будет презентация по Вашему округу буду рад помочь.

221 округ:-) :-) :-) :-) :-) :-) :-) :-) :-) :-) :-) :-) :-) :-) :-)
 
Цитата
Мажоритарка это вообще полный бред. Полный информационный вакуум.
Добро пожаловать в наш клуб :dn:

Цитата
Народ хочет видеть смену лиц в парламенте
Какой народ? Большинство пенсионеров :dp:?
Да в наших условиях, парламент одноразовый должен быть и без выходного пособия и прочих благ "цивилизации", но и тогда будет тяжело бороться с олигархическим лобби............."Потому что тесны врата и узок путь ..."
 
День рождения януковича.
Интересное видео. Почти все кандидаты в ВР: от Симоненина до Садового.

https://www.youtube.com/watch?v=-njw8kFqAEI
 
Цитата
Добро пожаловать в наш клуб :dn:


Какой народ? Большинство пенсионеров :dp:?
Да в наших условиях, парламент одноразовый должен быть и без выходного пособия и прочих благ "цивилизации", но и тогда будет тяжело бороться с олигархическим лобби............."Потому что тесны врата и узок путь ..."

Что Вы собственно имеете против пенсионеров ? Пенсионеры тоже народ.
Я Вам скажу, что иногда депутату и депутатская неприкосновенность помогает в его деятельности. Так что палка о двух концах. В жизни всё бывает и подкинутый "доброжелателями" пакетик с белым порошком  и бомж на пешеходном переходе...  У честных депутатов доброжелателей хватает, хотя честных депутатов было мало, система под себя людей ломала, даже народных избранников.
 
Цитата
какой у Вас Округ? может у нас будет презентация по Вашему округу буду рад помочь.

А что по Святошино скажите у нас тут двое столкнулись Бондаренко и Третьяков - на манеже всё теже. Один не потопляемый, а второй удачно примазался.....:aq:
 
Цитата
День рождения януковича.
Интересное видео. Почти все кандидаты в ВР: от Симоненина до Садового.

https://www.youtube.com/watch?v=-njw8kFqAEI

Ну чего так - Садовой лицом в грязь не упал...Я бы даже сказал под....нул - всё в костюмах, а он в вышиванке....
 
Цитата

Да в наших условиях, парламент одноразовый должен быть и без выходного пособия и прочих благ "цивилизации", но и тогда будет тяжело бороться с олигархическим лобби............."Потому что тесны врата и узок путь ..."

Отсутствует так сказать "селекция" Вы посмотрите как раньше было государственными деятелями становились именно из  сельських глубинок- так сказать с чистого лица, вот потом и понятно что и откуда взялось ....а сейчас? или Папа коменрс или сын "бизнЕсмЕн"...
А люстрацию у нас проводят Егорки.....
 
Цитата
День рождения януковича.
Интересное видео. Почти все кандидаты в ВР: от Симоненина до Садового.
Юра, это ж ДР прэзыдента на то время...
Не удивительно, если были приглашены все 24 "головы" областных администраций, включая Львовскую (Садового).:bk:

Немного юмора.
Маски сброшены. Дарт Вейдер.:ap:
(не забываем в ссылках видео убирать буковку "S" в http)
https://www.youtube.com/watch?v=H4wVqDf1xks
 
https://www.youtube.com/watch?v=f7ro1_d2KFo
 
Цитата
Прочитав это
http://www.06274.com.ua/article/648170
Невольно возникает вопрос. "А жизнь чему то учит?"

По  крайнім  соцопитуванням  "Опозиційний  блок"  набирає  близько 8%. Скоріше  всього  вони  будуть  в  Раді.

А  взагалі  повинні  пройти:
Блок  Порошенка - близько  20%
Радикальний  Ляшко - 10-12%
Народний  фронт - близько  10%
Самопоміч - близько  8%
Опозиційний блок -близько 8%
Батьківщина - повинна  перетнути  5%

Навіть  якщо  "опозиціонери"  отримають  енну  кількість  місць  по  мажоритарці - їх  в  вплив  в  Раді  буде  мізерним.
 
Цитата
По крайнім соцопитуванням "Опозиційний блок" набирає близько 8%. Скоріше всього вони будуть в Раді.
https://www.youtube.com/watch?v=bJCzNpKggtg&app=desktop
 
Основні політичні сили, які за соцопитуваннями, мають пройти в  парламент, ведуть вже звичні політтехнологи, а перші 18 днів кампанії  лише за ТБ-агітацію коштують не менше мільйона доларів кожній силі.
 
Кампанію блоку Петра Порошенка веде Ігор Гринів.  Орієнтовні витрати на агітацію по телебаченню, якщо припустити, що  партії купують рекламу за прайсовими цінами на ТБ, коштують 1,8  мільйонів доларів.  Гринів сам йде за списком блоку Порошенка під 14 номером.  у 2006 році керував кампанією Кличка, з липня працює заступником голова  АП.  
 
Передвиборчу кампанію Радикальної Партії Ляшка, а також  "Опозиційного блоку" веде відомий російський політтехнолог, який давно  співпрацює з Сергієм Льовочкіним – Ігор Шувалов. В проекті Ляшка він займається стратегією кампанії, а  штабом керує екс-лідер "Пори" і "інших відомих лижних інструкторів"  Владислав Каськів.  За оцінками видання, витрати на агітацію за перші 18 днів  "Опозиційного блоку" становили 1,5 мільйонів, а Радикальної партії 0,5  мільйонів.
   
"Народному фронту" вести кампанію допомагає Сергій  Гайдай. На агітацію по телебаченню за перші 18 днів кампанії витрачено  3,3 мільйони доларів. Гайдай є автором логотипу Народного фронту, він є автором  ідеї з прив’язкою голосування за Народний фронт до майбутнього  прем’єрства Яценюка.
   
Кампанією "Батьківщини" займаються нинішній депутат  Олександр Абдулін і російський політтехнолог Олексій Ситніков, який  співпрацює з Тимошенко з 2007 року. Витрати на рекламу за перші 18 днів  кампанії склали 2,3 мільйони доларів.
   
Кампанією "Самопомочі" керує сам Андрій Садовий. За перші 18 днів на ТБ-агітацію пішло 0,4 мільйони доларів.
   
Кампанією "Сильної України" веде Микола Гастелло. На  агітацію по ТБ партія Сергія Тігіпка за перші 18 днів 1,2 мільйони  доларів. Як стверджує видання з посиланням на джерела, Гастелло був  "нав'язаний" Тігіпку, як "пропозиція, від якої не можна відмовитись". У 2012 році він консультував проект Наталі Королевської.
 
Цитата
У 2012 році він консультував проект Наталі Королевської.
В результате партия Королевской выборы в парламент 2012 года с треском проиграла :db:
 
Цитата
В результате партия Королевской выборы в парламент 2012 года с треском проиграла :db:
Є надія, що Микола Гастелло професіонал у своїй справі, а стабільність - то його кредо...:ap:
 
Цитата
В результате партия Королевской выборы в парламент 2012 года с треском проиграла

Да по ходу она туда сильно и не рвалась... Королевская левый кандидат и за отбор голосов себе должность оторвала...
А вот почерк Гастелло не поменялся.., агитация как под копирку:bk:
 
Цитата
Да по ходу она туда сильно и не рвалась... Королевская левый кандидат и за отбор голосов себе должность оторвала...
Да ну, изо всех сил пыталась, а партия, а деньги, гигантские деньги на избирательную кампанию :be:, ну и должность дали, которая ничего не дает :wink:
К счастью со времен блока "Не так" народ уже так просто не ведется на партийную рекламу :dp:
Так что в целом я рад за наш народ
 
Ну вы поняли, кто к власти идёт. С старой системой так бороться бесполезно, произошла перезагрузка, загружены обновления.
 
Ну, опрос закрыт.
Результаты вверху.

Партия Ляшка расстеряла свои 5%
Сознательных стало больше.;)

Чё-то мне подсказывает, что будут очень отличаться от "реальных"
 
Цитата
Чё-то мне подсказывает, что будут очень отличаться от "реальных"
Однозначно! В онлайн опросах не учитывается ресурс "бабушек" и прочих "кузьмичей", голосующих за телевизионную рекламу партий. А они, к сожалению, самый активный в численном количестве электорат. Пора запрещать голосование на участках и заменять на онлайн! :cx:
 
Цитата
Пора запрещать голосование на участках и заменять на онлайн! :cx:

Вот тут интернет-партия будет на первом месте :wink::bj:
 
Цитата
Вот тут интернет-партия будет на первом месте :wink::bj:

С лозунгом - "каждой бабушке по интернету":ap:
 
Цитата
С лозунгом - "каждой бабушке по интернету":ap:

Ага, а Стёпка Чубака научит на какую интернет-партию кликнуть надо :bk:
 
Самопомич в форумной голосовалке вырвалась вперёд с большим отрывом. Люди хотят видеть новых людей в ВР, старые уже надоели, толк от них всем известен, будем надеяться на обновление власти. Самопомичи побольше прозрачности бы и не прибедняться, народ уже наелся сенсаций, открытость и честность, профессионализм и патриотизм, помогут Самопомощи. Думаю в коалиции с БПП они смогут поднять страну..
http://www.hromadske.tv/politics/khto-dopomozhe--samopomochi-/
 
Цитата
Самопомич в форумной голосовалке вырвалась вперёд с большим отрывом. Люди хотят видеть новых людей в ВР, старые уже надоели, толк от них всем известен, будем надеяться на обновление власти. Самопомичи побольше прозрачности бы и не прибедняться, народ уже наелся сенсаций, открытость и честность, профессионализм и патриотизм, помогут Самопомощи. Думаю в коалиции с БПП они смогут поднять страну..
http://www.hromadske.tv/politics/khto-dopomozhe--samopomochi-/

А смогут ли эти новые люди реализоваться в такой каолиции? Сумлеваюсь я однако:bl:
 
Цитата
А смогут ли эти новые люди реализоваться в такой каолиции? Сумлеваюсь я однако:bl:

Пусть пройдут, а там посмотрим. Самореализовываться в ВР не обязательно, главное реализовывать законы полезные для страны. Судя по списку, представители Самопомощи могут попасть в различные комитеты, в которых пусть самореализовываются. Конечно бы юристов им побольше и вообще Раде что бы не было казуистики, непрофессионализма и несоглассованности законов, хватит популистикой заниматься и политикой в парламенте, нужно страну на ноги ставить.
 
Цитата
Пусть пройдут, нужно страну на ноги ставить.

Тут я двумя руками:dn:
 
Цитата
Тут я двумя руками
Главная задача ВР на первом этапе сформировать правильное правительство, пусть готовят команды профессионалов, помимо депутатов в ВР, нужны Профессионалы во всех сферах жизнедеятельности страны, в Министерствах нужны профессионалы.
Завтра "день тишины", надеюсь ничего чрезвычайного не случится и в воскресенье всё пройдёт спокойно.
 
Цитата
Пусть пройдут, а там посмотрим. Самореализовываться в ВР не обязательно, главное реализовывать законы полезные для страны. Судя по списку, представители Самопомощи могут попасть в различные комитеты, в которых пусть самореализовываются. Конечно бы юристов им побольше и вообще Раде что бы не было казуистики, непрофессионализма и несоглассованности законов, хватит популистикой заниматься и политикой в парламенте, нужно страну на ноги ставить.

я думаю, все нормальные, психически здоровые люди, независимо от того, каких они политических взглядов, только за то, чтобы страна встала на ноги. но методы и способы новоиспеченных чипов и дейлов только подогревают скептицизм. смотрю даже, что творят кандидаты на местах от провластных сил. удручает.
 
Цитата
Самопомич в форумной голосовалке вырвалась вперёд с большим отрывом.
"Самопоміч" только в Киеве котируется, нравится мер Садовый, бо киевлянам с мерами ни когда не фартит))).
В том же Львове на первом месте «БЛОК ПЕТРА ПОРОШЕНКА».  "Самопоміч" на втором. Сам Садовый в парламент не собирается, у него №50 в партийном списке.
 
Цитата
"Самопоміч" только в Киеве котируется, нравится мер Садовый, бо киевлянам с мерами ни когда не фартит))).
В том же Львове на первом месте «БЛОК ПЕТРА ПОРОШЕНКА».  "Самопоміч" на втором. Сам Садовый в парламент не собирается, у него №50 в партийном списке.

Вот именно...
Но только кроме уж очень эта "зборная солянка" начинает настораживать...Кроме мерства Садового и командирства Семёна они ничем себя не зарекомендовали...деятельность Егорки это вообще :dp: (даный закон нужен, но он принят именно популистически перед выборами, как и много последних законов для люмпенов....)ИМХО...
А вообще раельно то опять будем выбирать "наименьшее зло"....
 
Цитата
Блок Порошенко - 30,56%
Моё ИМХО....
Если мы выбрали после "майданового " переворота власти НОРМАЛЬНОГО для нас Президента...
Что вам всем мешает сейчас проголосовать за его партию, в поддержку его, ... Президента!??
Что не так? Мы можем его сейчас все поддержать?!...
Или будем вот с помощи подачи всех этих "партиек" ставить палки в колёса!?
Президент стал во главе  страны не в самом её "хорошем" состоянии!!!! ........
Война, знаете ли.....
Нужно дать  ему время и потом посмотрим.
Пока он поступает грамотно.
 
Цитата
Моё ИМХО....
Если мы выбрали после "майданового " переворота власти НОРМАЛЬНОГО для нас Президента...
Что вам всем мешает сейчас проголосовать за его партию, в поддержку его, ... Президента!??
Что не так? Мы можем его сейчас все поддержать?!...
Или будем вот с помощи подачи всех этих "партиек" ставить палки в колёса!?
Президент стал во главе  страны не в самом её "хорошем" состоянии!!!! ........
Война, знаете ли.....
Нужно дать  ему время и потом посмотрим.
Пока он поступает грамотно.

Постараюсь ответить Вам своим ИМХОм....
дело в том что нашинаем наступать на теже грабли....
Сначала "нам надо выборы в один тур, так как на юго-востоке дорог каждый день...." дали и что ... Отвечать за АТО стал барыга - олигарх, который имее больше всех земли в Раше...
Потом...Хронологию событий происходящих на юго-востоке думаю писать не надо....
Потом другие кадровые его назначения...
Так что пусть может задумываеться что не надо так глупо прислушиваться к советам радныкив, так как они могут быть зрадныками.....
 
"Стоит отметить, что новому парламенту суждено прослужить недолгую политическую жизнь. Максимум 2-3 года. При определенных обстоятельствах – чуть больше года. Тем не менее, конфигурация парламента после 26 октября будет иметь глобальные последствия, как для всей нашей страны, так и для Европы в целом. Особенно отразится состав новой Рады на похоронном процессе соседней РФии."

За кого будем голосовать на выборах?
 
Цитата
Постараюсь ответить Вам своим ИМХОм....
дело в том что нашинаем наступать на теже грабли....
Тогда объясните, с Вашей стороны ....
Нет Яныка, к власти стала Власть которую вы все хотели....
И .. ЧТО , опять не так???
Незнаю как вы там в Киеве себя чувствуете, но наверное народ скоро просто плюнет на всё,
и у Вас в Киеве станет просто х...........о!
 
Цитата
"Стоит отметить, что новому парламенту суждено прослужить недолгую политическую жизнь. Максимум 2-3 года. При определенных обстоятельствах – чуть больше года. Тем не менее, конфигурация парламента после 26 октября будет иметь глобальные последствия, как для всей нашей страны, так и для Европы в целом. Особенно отразится состав новой Рады на похоронном процессе соседней РФии."

За кого будем голосовать на выборах?

Хорошая статья. На 99% поддерживаю...)
Только Садовой, лично в одной из передач "Право на владу", отрицал, что Коломойский их спонсирует. Но то таке. Не вижу ничего плохого в цивилизованных отношениях между восточными и западными областями Украины....:dk:
Давно пора..)

И не верится, что ПС не пройдёт 5%, имхо. Всё-таки Ярош Днепр защищал... и у нас, в центре его больше поддерживают, чем ту же Свободу....:al:

Юля, в нашем районе, рейтинг растеряла, как и радикальный Ляшко..:bk:

"Активные бабушки" в инете, конечно не "шарятся" массово, но осведомлены многие сейчас даже лучше некоторых госслужащих. А "Сенсации" - распространяются со скоростью звука....:ap:
Поэтому, думаю, поддержат БПП, как истинные патриоты.


п.с. Так хочется, чтоб
ретья, наиболее реакционная группа партий и блоков, направлена на разрушение Украины, состоит преимущественно из кремлевских агентов, красных директоров, коррупционеров и воров: партия С. Тигипко «Сильная Украина», «Оппозиционный блок», Коммунистическая партия Украины." - навсегда осталась в архивах нашей истории.:cx:

А выборы чтобы прошли спокойно, честно и демократично, с участием ВСЕХ не безразличных граждан к будущему своей страны! Другой страны у нас и наших детей - нет.
Слава Украине!
 
Вот это поворот?!  :bw:http://lb.ua/news/2014/10/24/283686_kpu_trebuet_snyat_viborov.html
 
Цитата
Моё ИМХО....
Если мы выбрали после "майданового " переворота власти НОРМАЛЬНОГО для нас Президента...
Что вам всем мешает сейчас проголосовать за его партию, в поддержку его, ... Президента!??
Что не так? Мы можем его сейчас все поддержать?!...
Или будем вот с помощи подачи всех этих "партиек" ставить палки в колёса!?
Президент стал во главе  страны не в самом её "хорошем" состоянии!!!! ........
Война, знаете ли.....
Нужно дать  ему время и потом посмотрим.
Пока он поступает грамотно.
Все! Это просто аллес! И это рассуждает вполне зрелый человек. Если так мыслит  большая часть вменяемого населения страны, тогда точно Украине капец. Причём такой капец будет приходить  от выборов до выборов. От президентских до парламентских и т.д.
 
Цитата
Если так мыслит  большая часть вменяемого населения страны, тогда точно Украине капец
А вот с этого места поподробнее и желательно с фактами или с выкладкой своих мыслей
Или опять дерьмо на вентилятор?
 
"Сказочная Русь 5 (новый сезон). Серия 18 - Порро, проблемы страны решить под силу только супергерою."
https://www.youtube.com/watch?v=9MRK-famkTE
 
Карою за громадську пасивність є влада злодіїв...........
 

"http://www.google.com.ua/url?sa=i&rct=j&q=&esrc=s&source=images&cd=&cad=rja&uact=8&ved=0C­AcQjRw&url=http%3A%2F%2Fnews.tut.by%2Fpolitics%2F391591.html&ei=qJNLVLGNHcbAPPDsgOAG&bvm=bv.77880786,d.bGQ&psig=AFQjCNGVh28tN6ZQCJsmUO8czVr7H1R6zA&ust=141432514817­7225"
 
Цитата
...Но только кроме уж очень эта "зборная солянка" начинает настораживать...Кроме мерства Садового и командирства Семёна они ничем себя не зарекомендовали...
Настораживает - очень мягко сказано. Мое семейство, увидев в списках Семьона, решило вовсе не идти голосовать.
 
Цитата
Карою за громадську пасивність є влада злодіїв...........

 
 
Решил поехать на выборы, но сел аккум в гараже :)
Зарядил, завелся. Поехал.
Народа очень мало на дiльницях. Посмотрим, какая была явка официально..
ps - заряжайте аккумуляторы, пора :)
 
Цитата

Народа очень мало на дiльницях. Посмотрим, какая была явка официально..
ps - заряжайте аккумуляторы, пора :)

На 17:00 - 35%.

Люди явно разочаровались. Многие не идут.
 
Цитата
На 17:00 - 35%. Люди явно разочаровались. Многие не идут.
На президентских выборах было 16 миллионов. Вроде как, самая низкая явка в истории Украины. Но эта будет еще ниже.
 
Цитата
Люди явно разочаровались. Многие не идут.
Как вариант: может просто в те разы очень завышали ребята из ПР?
 
Я сейчас в Умани наблюдателем, в самом сердце пораженцев. Нету тут никаких пораженцев и избиратель очень даже свидомый. 50% железно. И ваще классный город, чего пораженцам не живется? Может оттого, что эти пораженцы банально лузеры?:bw:
 
Шустер  озвучив  результати  екзит-полів:

Блок  Порошенко - 23,2  %  
Народний  фронт - 20,7    %
Самопоміч -  13 %
Опозицыйний  блок - 8 %
Радикальний Ляшко - 6,4  %
Свобода -5,8 %
Батьківщина - 5,5  %
 
Ну шо вибрали ?!
Вітаю панове, ми зменьшили кількість запроданців у ВР.
Слава Україні !!!
 
В Днепропетровской (!!!!) и Запорожской (почти безоговорочно), Харьковской (все округи) областях выигрывает "Опозиционный блок" :eek:
 
Хрень какая то. Ни один из моих знакомых за них не голосовал. Точнее один бы мог, если пошел.  Круг общения не типичен что ли?
 
Цитата
В Днепропетровской (!!!!) и Запорожской (почти безоговорочно), Харьковской (все округи) областях выигрывает "Опозиционный блок" :eek:

Юра, посмотри по Мариуполю и прочим Краматорскам и Словянскам...
 
Цитата
Юра, посмотри по Мариуполю и прочим Краматорскам и Словянскам...

По Донецкой области всё не так безоговорочно, как, например, по Харьковской или Запорожской. :eek:
 
У нас по 66 округу, знову **** журавський в лідерах, соромно за земляків...
 
Цитата
Хрень какая то.

Все дело в пассивности молодежи... Пенсионеры рулят...
 
Вся промышленность в руках рыгов после Яныка, видимо там на предприятиях проводили полит. информацию.
Цитата
Все дело в пассивности молодежи... Пенсионеры рулят...
Согласен, ожидал большей явки. Сам на рыбалку не поехал, остался голосовать. По мажоритарке наш округ вообще Куличенко отдали, он вовремя успел переметнуться к Пороху. Вот же ж ещё непотопляемое ...
Голосовал днем, одни божьи одуванчики на участке.
 
Цитата
Все дело в пассивности молодежи... Пенсионеры рулят...

У нас в доме (буду говорить локально) всё наоборот. Пенсионеры сидели дома. Молодёжь голосовала.
 
В нашем 113 округе проходит Голенко. эта тварь, которая виновата в ситуации в Луганской области. Председатель облсовета, бросил все съ..бался в Киев. И его опять выбирают по мажоритарке.  Я шизею с этого региона - " Їм в очі ссиш, вони кажуть божа роса"
 
У нас хоть по мажоритарке больше половины типа проевропейских проходит. Ярош должен пройти.
 
Цитата
В нашем 113 округе проходит Голенко. эта тварь, которая виновата в ситуации в Луганской области. Председатель облсовета, бросил все съ..бался в Киев. И его опять выбирают по мажоритарке.  Я шизею с этого региона - " Їм в очі ссиш, вони кажуть божа роса"

То-то и оно.Хомо советикус еще жив.Не зря же Серый написал - донбас не забудет.Мы им своим майданом всю совковую реальность обделали.Марионетки живы пока их кто-то за веревочки дергает.Верёвки обреж и хана даже стоять не смогут самостоятельно-одним словом вата.:bk:
 
Цитата
Все дело в пассивности молодежи... Пенсионеры рулят...
а кстати по Новомосковску Кузьмук не проходит случайно? а то сейчас не чему не удивлюсь.
 
Это тоже несколько объясняет ситуацию у нас.
"Зампред Днепропетровской областной госадминистрации Геннадий Корбан прокомментировал для "Цензор.Нет" ход подсчета голосов в области:

"Вопреки данным всех экзит-полов, в настоящее время по подсчету протоколов первое место занимает Оппозиционный блок и ряд его кандидатов. Это произошло в результате беспрецедентных фальсификаций со стороны группировки Александра Вилкула, и нежелания областной прокуратуры противостоять фальсификациям. Особенно нагло организована фальсификация на участках на 31 и 32 округах Кривого Рога, и на 38 округе Новомосковска - там был организован массовый вброс бюллетеней за Оппозиционный блок и за его кандидатов. К сожалению, прокурор Новомосковска отказывается принимать заявления о преступлении. Полную пассивность показывает также областной прокурор Федык. На округах Кривого Рога есть избирательные участки, где еще не приступали к подсчету голосов - ждут команды. Мы столкнулись с ситуацией, когда законными методами невозможно отстоять результаты выборов, потому что парализована прокуратура. Обращаемся к президенту Украины и генеральному прокурору с просьбой немедленно уволить прокурора области, признать результаты выборов недействительными, обеспечить законный процесс пересчета голосов на этих трех избирательных округах".
 
Borys Filatov

Пришло время сказать.
Ну что, читайте правду о том, как  киевская власть сливает и продолжает сливать Днепропетровщину так  называемым "оппозиционерам".
1. В Кривом Роге, Новомосковске,  Павлограде продолжают задерживать подсчет голосов. Установлены  многочисленные факты: подкупа избирателей,фальсификаций,  фотографирования бюллютеней на мобильные телефоны.
Прокуратура  НЕ реагирует. Прокурор Федык просто не подымает трубку. На все наши  сигналы в АП нам отвечают: "Не надо драматизировать ситуацию".
2. Перед выборами был слив конфиденциальной информации из Пенсионного  Фонда. Вилкул за своей подписью адресно разослал малоимущим письмо с  "обещанием" поднять пенсии.
3. За избиение демонстрантов 26  января никто НЕ наказан. Прислужники прошлого режима, занимавшемся  "продразверсткой" и злоупотреблениями в торговле зерном и хлебом,  избежали ответственности хотя СБУ неоднократно обращалась в прокуратуру.
4. Администрация Президента за несколько месяцев НЕ назначила нам НИ  одного главу РДА. Половина районов области фактически обезглавлена.
5. В избирательных комиссиях творилась реальная вакханалия с заменами.
6. Мы смогли провести по мажоритарке Яроша ( ! ), его зама Денисенко ( !  ). Я победил с разгромным счетом. И тут же по нашим районам лидирует  ОБ!!!
Скажите КАК ТАКОЕ МОЖЕТ БЫТЬ?
7. Нам несколько  месяцев не дают возможность навести порядок в приграничных районах  Донбасса, режут все кадровые назначения. Во время избирательной компании  БПП делал нам все вопреки.
И еще чего могу рассказать. Но тогда уж будет совсем тоска...
Зачем они это делают, спросите вы? Потому что им кажется, что они так  играют в политику. Так сказать, "боятся, что команда Днепра чересчур  усилилась".
А теперь они получили то, чего заслужили...
Стыдобище. Просто позор.
 
В Харьковской области по состоянию на 13:50 понедельника обработано  53,91% бюллетеней. Как следует из данных, обнародованных на официальном  сайте ЦИК, на 13 из 14 мажоритарных округов лидируют экс-регионалы.
Лишь на харьковском округе №169 на данный момент лидирует не экс-регионал, а представитель "Народного фронта".
http://korrespondent.net/ukraine/politics/3436875-pochty-vo-vsekh-okruhakh-na-kharkovschyne-vyyhryvauit-eks-rehyonaly
 
Корбан, Филатов, вот и Олийнык:
В Днепропетровской области произошел "слив" округов под "Оппозиционный блок".
"Уже стало очевидно, что днепропетровский избирательный штаб БПП был выкуплен Вилкулом и на отдельных округах Кривого Рога, Павлограда и Днепропетровска играл в откровенные поддавки с Оппозиционным Блоком.
Следствием таких игр стал беспрецедентный результат сил реванша на днепропетровщине, фактически превратив патриотически настроенную область в плацдарм тех сил, которые практически задушили страну год назад.
Вопреки всем результатам экзит-поллов Оппозиционный Блок вышел на первое место, обогнав Блок Порошенко, кандидаты-мажоритарщики от БПП, фактически выигравшие выборы по трем округам Кривого Рога, слили свои позиции, отошли на второе место и пропустили вперед старую номенклатуру.
Прямо сейчас осуществляется слив результатов по Кривому Рогу. Никто не защищает там выбор.
Встречайте в новом парламенте реинкарнацию режима", - написал Олийнык.

Петя полностью слил Днепр. Ему с Вилкулом проще сейчас. Те, чтобы бизнес семьи не трогали хорошо приплатят.  Федыка для этого и ставили. Уже писал, что адвокаты города в Киев писали, чтобы этого гавнюка убрать, но  Ярема лично его крышует. Похоже ещё одна ДНР, не за горами. Только вот и противоПукинская  и Протипороховская.
 
Цитата
В Харьковской области по состоянию на 13:50 понедельника обработано  53,91% бюллетеней. Как следует из данных, обнародованных на официальном  сайте ЦИК, на 13 из 14 мажоритарных округов лидируют экс-регионалы.
Лишь на харьковском округе №169 на данный момент лидирует не экс-регионал, а представитель "Народного фронта".
http://korrespondent.net/ukraine/politics/3436875-pochty-vo-vsekh-okruhakh-na-kharkovschyne-vyyhryvauit-eks-rehyonaly

Я в шоке?! Как и масса людей с которыми общался...  
И это тут кто-то предлагал дождаться честных президентских выборов???!!!
 
Цитата
У нас хоть по мажоритарке больше половины типа проевропейских проходит. Ярош должен пройти.

Скорее всего уже прошел. http://www.cvk.gov.ua/pls/vnd2014/wp039pt001f01=910.html

А Харьковская область по мажоритарке, конечно, отличилась.... Будем надеяться, что экс-рыгионалов в новом созыве всё-таки будет не так уж и много..:bf:

Считаю, что при всех "раскладах", выборы прошли нормально, демократично и относительно спокойно. Окончательный подсчёт и результаты, скорее всего не намного будут отличаться от уже имеющихся..
Вывод: то что граждане желали - то и получили и пусть потом не жалуются.

А у нас на округе всё норм. Хотя удивлена немного, что Яценюк набрал такое кол-во голосов...) Ну хоть не ОП-блок:ap:


А на Печерске и Соломенке Киева (округ 221) любят Садового...:)http://www.cvk.gov.ua/pls/vnd2014/wp305pt001f01=910pid100=80.html
 
Цитата

А Харьковская область по мажоритарке, конечно, отличилась.... Будем надеяться, что экс-рыгионалов в новом созыве всё-таки будет не так уж и много..:bf:
Считаю, что при всех "раскладах", выборы прошли нормально, демократично и относительно спокойно. Окончательный подсчёт и результаты, скорее всего не намного будут отличаться от уже имеющихся..
Вывод: то что граждане желали - то и получили и пусть потом не жалуются.
Только вот полДнепра охреневают от своего выбора. ВСЕ, кого я обзванил просто в шоке. Думаю в Харькове, Запорожье та же ситуация.
И это прямая вина Пети.  Не назначены нормальные главы районов, не отстранены продажные менты и прокуроры. Судьи у нас все те же. Всё это его парафия. За эти его договорняки с рыгами и упал результат его блока. Особенно в контрасте с президентскими.
 
Цитата
Только вот полДнепра охреневают от своего выбора. ВСЕ, кого я обзванил просто в шоке. Думаю в Харькове, Запорожье та же ситуация.
И это прямая вина Пети. Не назначены нормальные главы районов, не отстранены продажные менты и прокуроры. Судьи у нас все те же. Всё это его парафия. За эти его договорняки с рыгами и упал результат его блока. Особенно в контрасте с президентскими.

Константин, более, чем возможно, что некоторые избиратели попросту продали свои голоса.... И их никто не заставлял так поступить. Результат - на лицо.

пс: была наблюдателем на одном участке в Умани, достаточно строгим и принципиальным наблюдателем...)
Могу со всей ответственностью сказать, что все голоса подсчитаны правильно, честно и без фальсификаций.
А вот качество голосования - на совести избирателей.
По мажоритарке они там выбрали человека, который, с их слов, зарекомендовал себя раньше своими полезными действиями для города, района, округа (строил дороги, остановки, больницу, спонсировал дорогостоящие операции тяжело больным и т.п.). Это Антон Яценко - шел в этот раз как беспартийный самовыдвиженец, хотя раньше был в БЮТ, а потом в ПР.

По партийным спискам - там 1 место у Народного фронта, 2- БПП, 3- Самопомич, 4 рейтинговое - разделили Свобода и Ляшко (поговаривали, что за второго - многие отдавали голоса не по политическим убеждениям, а за "вознаграждение", в т.ч откровенничали сами те, кто за него проголосовали.... Такой у людей "выбор":bk:).
Явка была около 60-70 %, многие приходили с детьми.
Возрастной ценз - от 18 и старше, т.е. - не "одни пенсионеры" ходят на выборы..)


ппс: первый раз была в Умани и просто в восторге от тамошних жителей.
Оказывается там 95% местных, говорят українською мовою! Очень открытые, симпатичные, сознательные и добродушные люди. Честно говоря, была приятно удивлена...)
Каюсь очень.... ассоциировала уманьчан с нашим известным форумным троллем..:ah: Сильно ошибалась.
Только грустно было немного от их общего экономического состояния.... Как-то совсем не справедливо по отношению к таким замечательным людям относится "гос.-самоуправление". Но они как-то не сильно жалуются... Скромные.
Уманчане, как и другие жители Украины просто обязаны жить лучше!:dk:
Слава Украине! :)
 
Цитата
Константин, более, чем возможно, что некоторые избиратели попросту продали свои голоса.... И их никто не заставлял так поступить. Результат - на лицо.
пс: была наблюдателем на одном участке в Умани, достаточно строгим и принципиальным.
Могу со всей ответственностью сказать, что все голоса подсчитаны правильно, честно и без фальсификаций.
А вот качество голосования - на совести избирателей.
По мажоритарке они там выбрали человека, который, с их слов, зарекомендовал себя раньше своими полезными действиями для города, района, округа (строил дороги, остановки, больницу, спонсировал дорогостоящие операции тяжело больным и т.п.). Это Антон Яценко - шел в этот раз как беспартийный самовыдвиженец, хотя раньше был в БЮТ, а потом в ПР.
По партийным спискам - там 1 место у Народного фронта, 2- БПП, 3- Самопомич, 4 рейтинговое - разделили Свобода и Ляшко (поговаривали, что за второго - многие отдавали голоса не по политическим убеждениям, а за "вознаграждение", в т.ч откровенничали сами те, кто за него проголосовали.... Такой у людей "выбор":bk:).
Явка была около 60-70 %, многие приходили с детьми.
ппс: первый раз была в Умани и просто в восторге от тамошних жителей.
Оказывается там 95% местных, говорят українською мовою! Очень открытые, симпатичные, сознательные и добродушные люди. Честно говоря, была приятно удивлена...)
Каюсь очень.... ассоциировала уманьчан с нашим известным форумным троллем..:ah: Сильно ошибалась.
Только грустно было немного от их общего экономического состояния.... Как-то совсем не справедливо по отношению к таким замечательным людям.
Уманчане, как и другие жители Украины просто обязаны жить лучше!:dk:
Слава Украине! :)
Вы просто молодцы с Александром, что пошли наблюдателями. Хорошо и , что на север и Запад повыше явка, может за счет сознательности меньше гадов и пролезло.  
Был в Умани, действительно нам с представителями на форуме просто не повезло.
Но у нас не обошлось без фальсификаций. И это на Пете. Будет битва за прокуратуру. Федыка нужно зарыть. Чтобы на весенних местных подобного результата не было.
 
Округ ОВО №114 (Луганск). Лидер -  Комуністична партія України.

Писец. Слов нет.
 
Цитата
Округ ОВО №114 (Луганск). Лидер -  Комуністична партія України.
Писец. Слов нет.

Так а чему тут удивляться? В Луганской и Донецкой областях практически на всех округах в тройке лидеров коммунисты и регионалы :an: Люди застряли в совке, глубоко и надолго.....
 
Цитата
Округ ОВО №114 (Луганск). Лидер - Комуністична партія України.

Писец. Слов нет.
Округ ОВО №114 (Луганск).
Центр: селище міського типу Станиця Луганська
ОВО включає: Біловодський, Марківський, Міловський, Новопсковський, Слов’яносербський, Станично-Луганський райони

Юра, у меня по ОП-блоку тоже слов нет...
http://www.cvk.gov.ua/pls/vnd2014/wp320pt001f01=910pplace=4.html
Ладно там Донецкая, Луганская - понять можно, но
Днепропетровская, Харьковская, Запорожская, Одесская, Николаевская и Херсонская....:be: Что-то тут не так...
 
Цитата
Юра, у меня по ОП-блоку тоже слов нет...
http://www.cvk.gov.ua/pls/vnd2014/wp320pt001f01=910pplace=4.html
Ладно там Донецкая, Луганская - понять можно, но
Днепропетровская, Харьковская, Запорожская, Одесская, Николаевская и Херсонская....:be: Что-то тут не так...

Всё так. По Харьковской области уж точно. Там очень многие за россию. Логику понять сложно.

Или все верят в сказочку про бЕндеровцев-фашистов?
 
Цитата
Там очень многие за россию. Логику понять сложно.

Или все верят в сказочку про бЕндеровцев-фашистов?

Нет, не поэтому, там просто мало кто верит в сказочку про Европу.
 
Цитата
Нет, не поэтому, там просто мало кто верит в сказочку про Европу.

Ну, тогда пусть не жалуются, что на дома снаряды падают :dc: (это ответ лично вам, а не жителям Харьковской области). россия приёдет. Надо только позвать - а дальше по уже откатаному сценарию: развал области, гибель людей...

Рабинович - парень серьёзный, симоненин - тоже.
 
Цитата
Округ ОВО №114 (Луганск).
Центр: селище міського типу Станиця Луганська
ОВО включає: Біловодський, Марківський, Міловський, Новопсковський, Слов’яносербський, Станично-Луганський райони

Юра, у меня по ОП-блоку тоже слов нет...
http://www.cvk.gov.ua/pls/vnd2014/wp320pt001f01=910pplace=4.html
Ладно там Донецкая, Луганская - понять можно, но
Днепропетровская, Харьковская, Запорожская, Одесская, Николаевская и Херсонская....:be: Что-то тут не так...

А вот теперь посмотрите в цветовой гамме на общие результаты http://vybory2014.yandex.ua/ru/  Вам это не о чем не говорит.., на фоне восточных событий ??? Если грубо говорить люди сами себе провели негласный референдум... Конечно не хотелось бы, но помним с чего все начиналось на донбассе... Только тут уже и цифры есть, есть чем манипулировать...
Я лишь хочу поздравить нашу пассивную молодежь и бабушек...
 
Цитата
Всё так. По Харьковской области уж точно. Там очень многие за россию. Логику понять сложно.

Или все верят в сказочку про бЕндеровцев-фашистов?

Можно, конечно, предположить, что там "мало кто верит в сказочку про Европу",
но если даже элементарно сложить процент поддерживающих проевропейские партии и оппозиционные, получается, при обработанных 83% в Херсонской области: 59,31 - за европейский вектор развития, и 25,73 - за бывших регионалов и коммунистов.
В Харьковской (на этот момент), %: 40,94 - за бывших регионалов и коммунистов, 37 - за европейский вектор развития.

В целом, по Украине, (на этот момент), %: 67,81- за европейский вектор развития, и 9,46 - за бывших регионалов. Коммунисты - в пролёте.:bk:

В общем, это не мало и не критично. Тем более, что следующие выборы в ВР не за горами и после выборов в местные органы управления.:bf:

http://www.cvk.gov.ua/pls/vnd2014/wp315pt001f01=910.html
 
Цитата
А вот теперь посмотрите в цветовой гамме на общие результаты http://vybory2014.yandex.ua/ru/  Вам это не о чем не говорит.., на фоне восточных событий ??? Если грубо говорить люди сами себе провели негласный референдум... Конечно не хотелось бы, но помним с чего все начиналось на донбассе... Только тут уже и цифры есть, есть чем манипулировать...
Я лишь хочу поздравить нашу пассивную молодежь и бабушек...

Что называется, встречайте в Вашем городе.
 
Интересно, что в Донецкой области, на участках, где выиграл "Блок Порошенко" подсчитано 100% голосов.
На всех остальных - голоса ещё далеко не подсчитаны.
 
Цитата
Интересно, что в Донецкой области, на участках, где выиграл "Блок Порошенко" подсчитано 100% голосов.
На всех остальных - голоса ещё далеко не подсчитаны.
Юра, это значит, что там, где "не подсчитано" мутят что-то. Или хотели намутить, а теперь боятся.
Где 100% подсчитано - это нормально. Там по большому счёту - считать нечего, если члены комиссии с опытом.
 
Хотя, всем, кто причастен к процессу выборов - искренне сочувствую. Физически - это очень тяжело (особенно, если ещё и организация этого процесса на местах "хромает").
 
Цитата
Юра, это значит, что там, где "не подсчитано" мутят что-то. Или хотели намутить, а теперь боятся.

Так я про то же :wink:
 
 
http://www.5.ua/ukrajina/politika/item/397114-u-svobodi-zapevniaiut-shcho-nabyraiut-bilshe-5protsent
Что то мне подсказывает, что уже ничего не изменится...
http://www.5.ua/ukrajina/politika/item/397138-rezultaty-vyboriv-opratsovano-87-12protsent-protokoliv
 
И вправду, заигрались как-то с Агеевым/

Есть же спецтема! Так что Володю обговариваем именно там



               Кабинет психотерапэвта


Добро пожаловать! :dk::bk:

ПыСы. А тут по выборам.
Темы про будущее Украины тоже касается.
 
Помаранчеві VS голубі

Любителям статистики.
P.S. Велосипед не мой.
 
Цитата
Помаранчеві VS голубі

Любителям статистики.
P.S. Велосипед не мой.

Если посмотреть на равномерность распределения голосов,то у ляшка  бют и самопомич  наиболее ровно по стране.Интересно с чем это связанно?
 
http://obozrevatel.com/politics/27943-poyavilos-eksklyuzivnoe-video-podgotovki-falsifikatsij-v-okruge-38-v-novomoskovske.htm
 
По нашому 66 округу все ще не порахували (опрацьовано 82%), але мусорщик журавський буде смоктати ..уя. Дзюблик ,Народний Фронт" в лідерах. Ще не все чмо купило.
 
У Малині чмо журавський все ніяк не успокоиться.
http://obkom.net.ua/news/2014-10-30/1155.shtml
 
Цитата
Не тот ли, что по 220-ому округу прошел? http://www.cvk.gov.ua/pls/vnd2014/wp039pt001f01=910.html

Цитата
Думаю что да..... или с 90-х другие бизнесмены появлялись?....
На фото из АТО он выглядит более счастливым..)
http://censor.net.ua/photo_news/296268/millioner_ushel_dobrovoltsem_v_armiyu_i­_prodaet_rollsroyce_radi_podderjki_voorujennyh_sil_foto




п.с. Вообще, не мешало бы всех "сомневающихся" в честных выборах, по очереди отправлять наблюдателями на избирательные участки. На вторые сутки "доходит" всем, что качество наших депутатов (всех без исключения) - на совести избирателей.:dt:
Это к тому, чтоб потом - не жаловались на качественный состав Рады, т.к сами выбирали (действием, бездействием, контролем и самоконтролем).
 
Цитата
п.с. Вообще, не мешало бы всех "сомневающихся" в честных выборах, по очереди отправлять наблюдателями на избирательные участки. На вторые сутки "доходит" всем, что качество наших депутатов (всех без исключения) - на совести избирателей.
ну уж я то точно себя в "сомневающиеся" не приписываю... По этому поводу у меня есть своя позиция. котороя не основана на СМИ, так само название о себе говорит "Средство Масовой..,"
 
Цитата
По этому поводу у меня есть своя позиция. котороя не основана на СМИ
Вот это - правильно. Надеюсь, к след. выборам многие наши граждане сделают такие же выводы.
 
Цитата
Вот это - правильно. Надеюсь, к след. выборам многие наши граждане сделают такие же выводы.

Спасибо Вика ...Самое интиресное что многие уже тоже не верят лозунгам, а хотят именно действий... Ситуация со "Свободой" и "ПС" тому подтверджение....
 
valerik,Тигипко молодец. Хоть какие-то свои ошибки старается исправить. Вот, оттянул часть голосов "за регионалов" на себя.
 
https://www.youtube.com/watch?v=2lzXsU48o3o
 
Балашов еще правильно мыслит, это тот что с 5.10,послушайте его
 
Балашов еще правильно мыслит, это тот что с 5.10,послушайте его в интернете
 
Цитата
Балашов еще правильно мыслит, это тот что с 5.10,послушайте его в интернете

Говорит красиво,все знает денег куча,чего только в политику поперся? О вопрос.:bk:
 
https://www.youtube.com/watch?v=vh0IKDYkkIM
 
http://rada.gov.ua/video/rada-tv/64430.html
 
Много фото.
 
http://www.segodnya.ua/politics/pnews/verhovnaya-radazasedanieonlayn-572368.html
 

хава нагила, хава нагила....!!!!
 
Цитата
хава нагила, хава нагила....!!!!
Да Вы Шура интисемит )))
Шо, дома  со своим  новым годом достали ?))
 
Цитата

хава нагила, хава нагила....!!!!

Зря Тарас Бульба сотоварищи Янкеля гетьманом не выбрали. Опередили бы время...:cz:
 
«Этот жид был известный Янкель. Он уже очутился тут арендатором и корчмарем; прибрал понемногу всех окружных панов и шляхтичей в свои руки, высосал понемногу почти все деньги и сильно означил свое жидовское присутствие в той стране. На расстоянии трех миль во все стороны не оставалось ни одной избы в порядке: все валилось и дряхлело, все пораспивалось, и осталась бедность да лохмотья; как после пожара или чумы, выветрился весь край.
И если бы десять лет еще пожил там Янкель, то он, вероятно, выветрил бы и все воеводство».
Н.В. Гоголь  "Тарас Бульба"
 
:ap: А "стену" придётся достраивать...)
 
 
Цитата
:ap: А "стену" придётся достраивать...)
 
Ничего не меняется: цвяты, сладкий елей новоизбранных, и после 15 можно ехать попсят - а сразу сесть и принять пару первостепенных решений?:dl:
Нифуя, после отмечания, дай бог, к понедельнику отямяца:dj::at:
 
Цитата
Нифуя, после отмечания, дай бог, к понедельнику отямяца
Пора бы отямица, кредит доверия на исходе.
 
У нас новая ВР - запасся попкорном... 8 СЕЗОН
 
Цитата
У нас новая ВР - запасся попкорном... 8 СЕЗОН
Юра, не забудь ещё какое нибудь успокоительное и "Валидол")))
 
Цитата

хава нагила, хава нагила....!!!!

Ну,для Умані,то-гімн міста...
 
Цитата
Ну,для Умані,то-гімн міста...

Да нет, Серый, для Умани это скорее как красная ткань тореадора.
 
Цитата
Ну,для Умані,то-гімн міста...
Это, типа,  ***1492;***1489;***1492; ***1504;***1490;***1497;***1500;***1492;- давайте радоваться?
Страницы: 1

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!