Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 След.
Что за рыба на крючке ?
 
Цитата
ОГО! А мы совсем на других рыб рассчитывали, СОВЕРШЕННО!
Кто-нибудь подтвердит мнение коллеги?
Слева - густера , справа - тарань. ( По-нашему )
 
Цитата
Слева - густера , справа - тарань. ( По-нашему )
Тарань(по вашему) не может быть, у нее глаза красные.:p:D
 
первая густерка или белоглазка (как вариант), вторая - кажись на тарань не похожа:confused:
 
Цитата
Тарань(по вашему) не может быть, у нее глаза красные.:p:D
Ну , не красные , а оранжевые.
А , вообще , тяжело рыбу по фоткам отгадывать , я бы вживую её быстрее отгадал.
 
Цитата
Ну , не красные , а оранжевые.
А , вообще , тяжело рыбу по фоткам отгадывать , я бы вживую её быстрее отгадал.
В живую каждый сможет, а ты вот так попробуй.:D С желтыми глазами у нас только язь. Еще голавль, но у него луска крупнее.
 
Да тарань  это , и к бабке не ходи.
По-вашему - плотва.:)
 
Цитата
Да тарань это , и к бабке не ходи.
По-вашему - плотва.:)
Да не бывает плотвы с желтыми глазами.:p Как Хантер говорит "век воли не видать":):D
 
Цитата
Да не бывает плотвы с желтыми глазами.:p Как Хантер говорит "век воли не видать":):D
Саша , это снимок такой. На самом деле там глаза могут быть и оранжевыми. Просто свет неудачно падает.
З.Ы. А хантер знает много таких выражений , у них там в Кременчуге знаменитая "малолетка" стоит , там даже в своё время бывший премьер чалился . Вот он через забор и нахватался таких высказываний !:D
 
Люди, покажите мне леща или подлещика! Ничего не понимаю!:eek::confused:
 
Цитата
Саша , это снимок такой. На самом деле там глаза могут быть и оранжевыми. Просто свет неудачно падает.
З.Ы. А хантер знает много таких выражений , у них там в Кременчуге знаменитая "малолетка" стоит , там даже в своё время бывший премьер чалился . Вот он через забор и нахватался таких высказываний !:D
Вот смотри. Слева язь(ицик), справа плотва(библа).:)
 
Цитата
Вот смотри. Слева язь(ицик), справа плотва(библа).:)
Не , Сань , всё равно я не согласен !
У язя плавники малиновые , у плотвы таких не бывает.
 
Цитата
Саша , это снимок такой. На самом деле там глаза могут быть и оранжевыми. Просто свет неудачно падает.

Глаза на самом деле ЧЕРНЫЕ!!!
А о леще - я ведь ЛЕЩЕЙ ловила, а все тут говорят - подгустер, подгустер...
В чем отличие???:confused:
 
Цитата
Глаза на самом деле ЧЕРНЫЕ!!!
А о леще - я ведь ЛЕЩЕЙ ловила, а все тут говорят - подгустер, подгустер...
В чем отличие???:confused:
Различий много, а так - кость она и в Африке кость. И подгустеры с газету не вырастают.
 
Цитата
Глаза на самом деле ЧЕРНЫЕ!!!
А о леще - я ведь ЛЕЩЕЙ ловила, а все тут говорят - подгустер, подгустер...
В чем отличие???:confused:
Это они так говорят ! На самом деле таких рыб нет , это всё - местные названия. Нет подлещиков , подгустеров  и подкарасей. Есть лещи , густера и караси.
Насчёт глаз на снимке. Имеются ввиду не зрачки , а оболочка вокруг них.
 
Цитата
Это они так говорят ! На самом деле таких рыб нет , это всё - местные названия. Нет подлещиков , подгустеров и подкарасей. Есть лещи , густера и караси.
Насчёт глаз на снимке. Имеются ввиду не зрачки , а оболочка вокруг них.
Саня. Лещи, густера и караси в Киеве ловились лет 50 назад. Вот подожди, доберутся Киевляне до Николаева:eek::motor::fish::D:D:D.
 
Цитата
Насчёт глаз на снимке. Имеются ввиду не зрачки , а оболочка вокруг них.
Посмотрела. Замерз, правда, уже в морозилке этот рыбенок. Оболочка почти белая, с темным пятном в верхней части глаза.
Да, хвостик - в черной "рамочке"!
(...считать лучевые кости...:D:D:D)
 
Цитата
Саня. Лещи, густера и караси в Киеве ловились лет 50 назад. Вот подожди, доберутся Киевляне до Николаева:eek::motor::fish::D:D:D.
Саша , не вопрос !
Вот пойдёт хижак - приезжайте !
А карасей  ( ты видел каких ) , слава Богу , и густеры у нас хватает !
Вот леща очень мало стало. А лет 15 назад я ночью шпандолил его на нереиса по 15 кил.:(
У нас нет окуня ( такого , какого вы воспринимаете его в вашем понятии ) , голавля , язя , угря , жереха.
 
Цитата
Посмотрела. Замерз, правда, уже в морозилке этот рыбенок. Оболочка почти белая, с темным пятном в верхней части глаза.
Да, хвостик - в черной "рамочке"!
(...считать лучевые кости...:D:D:D)
Ну , всё . До истины не добраться уже. У него начались необратимые изменения !:(
 
Цитата
Люди, покажите мне леща или подлещика! Ничего не понимаю!:eek::confused:


Тут "Злого модератора"  вспоминали :D -вот я и нарисовалсо:D

А если по теме то у подлеща(леща) плавники "олвейз" -ЧЕРНЫЕ!!!! А на Ваших фото обе рыбы с красными(оранжевыми)!
 
Слева - густера.
Справа - елец (как Вам такое?).
 
Цитата
Слева - густера.
Справа - елец (как Вам такое?).
У яльчика плавники не такие красные и тело прогонистей. Не может быть елец никак.
 
Цитата
Тут "Злого модератора" вспоминали :D -вот я и нарисовалсо:D

А если по теме то у подлеща(леща) плавники "олвейз" -ЧЕРНЫЕ!!!! А на Ваших фото обе рыбы с красными(оранжевыми)!

Ну наконец-то!:D
А я уже в литературе про плавники прочитала. Так у леща ВСЕ плавники-черные?:confused:
И еще, для ясности. Данная рыба соблазнилась на красного червя, хотя выбор был: опарыш, манка, мастырка.:confused:
 
Цитата
У яльчика плавники не такие красные и тело прогонистей. Не может быть елец никак.

Но для плотвы чешуя мелковата...
 
Цитата
Но для плотвы чешуя мелковата...
Так я и говорю - язь.
 
Цитата
Так я и говорю - язь.
Пожарим - увидим. По цвету мяса!:D:cool:
 
Цитата
Так я и говорю - язь.

Вполне может быть. Рыбка под углом сфотографирована поэтому судить тяжеловато.
 
Цитата
Ну наконец-то!:D
А я уже в литературе про плавники прочитала. Так у леща ВСЕ плавники-черные?:confused:
И еще, для ясности. Данная рыба соблазнилась на красного червя, хотя выбор был: опарыш, манка, мастырка.:confused:

Первое что объедает красных червей на рыбалке и не даёт подойти крупной рыбе - это мелкая густера (я их называю "лавровыми листиками"). Ту что вы поймали - это можно сказать трофейная,  мне такие(я в смысле про размер) попадаются только весной. А вообще, из крупной густеры  очень вкусная таранка - куда той плотве (вобле, тарани) браться.
 
Цитата
А вообще, из крупной густеры очень вкусная таранка - куда той плотве (вобле, тарани) браться.

Опять таранка!!!:(
Нет, мы ее - в фольге, с овощами, под майонезиком...
Простите, это другая тема.:o
 
Освежаем, гадаем,
кроксворды-ребусы решаем.
Кто енто?
 
Ток чет странно у вас ершик клюнул, твистер ноздрями решил нюхнуть)) Или это живец?
 
Цитата
Освежаем, гадаем,
кроксворды-ребусы решаем.
Кто енто?

Да ершик - "век воли не видать"!!!:D:D:D:D:D:D:D:D
Какой же из него живец, меня уколол когла-то - думала, парализует!
 
Цитата
Освежаем, гадаем,
кроксворды-ребусы решаем.
Кто енто?

Ёрш обыкновенный!
 
Цитата
Какой же из него живец, меня уколол когла-то - думала, парализует!

Из ерша очен неплохой живец получается - если ему аккуратно колючку ножом (а лучше кусачками) обрезать.
 
Цитата
Из ерша очен неплохой живец получается - если ему аккуратно колючку ножом (а лучше кусачками) обрезать.

Так кто ж его съест такого?:eek::confused:
 
Цитата
Из ерша очен неплохой живец получается - если ему аккуратно колючку ножом (а лучше кусачками) обрезать.
Кусачек не было, только бензопил!:D
 
Хм, уклейка, наверное.:D

А если серьёзно - ёрш является одним из лучших живцов и щучка трескает его с превеликим аппетитом!;)
 
Цитата
Хм, уклейка, наверное.:D

А если серьёзно - ёрш является одним из лучших живцов и щучка трескает его с превеликим аппетитом!;)

...переходим на ловлю ерша!
Бензопил в наличии есть!
Щука, берегись, я до тебя доберусь!!!:D
 
Щука никаких ершей не трескает, если не сильно голодная. А вот налим даже очень полюбляет, только налимы в ноябре.
Щука еще и линей не трескает - слизь у них.
 
Цитата
А вот налим даже очень полюбляет, только налимы в ноябре.

И еще налима запрещено ловить!
 
Цитата
И еще налима запрещено ловить!
Так и ершей нет - Кок последнего изловил.:D
 
Не знаю, у нас ёрш, пескарь и плотва - основные живцы на щуку...
 
Цитата
Не знаю, у нас ёрш, пескарь и плотва - основные живцы на щуку...
Ну и как успехи с ершом:rolleyes:?
 
Использовал их как-то в роли живцов за неимением пескарей - поймал 2 щучки по килу.
По отзывам знакомых - неплохая насадка. Хотя пескарь получше будет.
В илистых местах с кучей водорослей лучше всего использовать плотву.
 
На фото
1.Подлещ
2.Кляпс
3.Мелкий разбойник
 
Цитата
Ёрш обыкновенный!
Это не обыкновенный, а хищный. Силикон чуть меньше его.
 
Ёрш-мутант - осторожно, не кусается, но засасывает насмерть!:D
 
Цитата
А что за рыба? Подлещ или густера?:confused:

Подлящ! Самый что не наесть натуральный!
 
Цитата
А что за рыба? Подлещ или густера?:confused:
ИМХО , подлещ.:)
 
Подлещик!
А может быть, кто-то с электрикой баловался...
 
Жерешок-с!;)
 
Короп - купленный в магазине :D
 
А разморозить хоть успели-то?:D
 
Все собрались? Хорошо!
Усложняем задачу.
Это кто?
 
Цитата
Все собрались? Хорошо!
Усложняем задачу.
Это кто?
Эта рыба мне не известна.
 
Цитата
Все собрались? Хорошо!
Усложняем задачу.
Это кто?
Голавль:connie:
 
Цитата
Все собрались? Хорошо!
Усложняем задачу.
Это кто?
Саша , это специально такая фотка , что только одна голова , да ещё не под тем углом ?
 
Цитата
Эта рыба мне не известна.

Цитата
Саша , это специально такая фотка , что только одна голова , да ещё не под тем углом ?
Я и говорю - усложняем задачу. Очень даже хорошо все видно.;)
 
Цитата
Все собрались? Хорошо!
Усложняем задачу.
Это кто?

Думаю Голавль....:o
 
Кефаль:connie:
 
Цитата
Голавль:connie:

Цитата
Кефаль:connie:
Нет, Андрей. Выбери что либо одно и не финти:D.
 
Цитата
Все собрались? Хорошо!
Усложняем задачу.
Это кто?

Кажись голавль.
 
Цитата
Нет, Андрей. Выбери что либо одно и не финти:D.
Финтить не буду.:)
Действительно рыба на фотографии очень похожа на голавля, но это кефаль.:connie:
 
Цитата

Действительно рыба на фотографии очень похожа на голавля, но это кефаль.:connie:
Кефаль на воблер ? :eek:
Очень интересно !:D
 
А почему молчит зачинщик спора фонБурик? Тут скоро до фехтования на прутах дело может дойти (вах какие горячие украинские рыбаки), а он молча наблюдает, как люьтся реки крови...:confused:
Надо сразу отсеивать неправильные варианты...:o
 
Цитата
А почему молчит зачинщик спора фонБурик? Тут скоро до фехтования на прутах дело может дойти (вах какие горячие украинские рыбаки), а он молча наблюдает, как люьтся реки крови...:confused:
Надо сразу отсеивать неправильные варианты...:o
Э не! Еще не все высказались.;) Потом, не я эту рыбину поймал. И точно так-же угадываю, как и все. Но у меня преимущество - есть кое что в рукаве;).
 
Цитата
есть кое что в рукаве;).
Э, фонБурик! А Вы случайно не играете ли в преферанс?:eek::D
Вскрывайте прикуп!:D Нас ждут другие Великие дела!:cool:
 
Цитата
Две недели назад я поймал карася размером с ладонь на окуневую вертушку и не за хвост, бок или глаз, а нормально сел на тройник по-взрослому, как хищник.:eek:
Так что на рыбалке все возможно... Судя по прибрежной гальке на фотографии, снимок сделан на берегу моря или лимана (применен дедуктивній метод от Шерлока Холмса). :)
А лучше сравните описание кефали с рыбой на фотографии:
Тело удлиненное, спереди несколько приплюснутое, покрыто крупной чешуей. Спина сине-серая, брюхо серебристое. На боках буроватые продольные полосы. Боковая лииния отсутствует. На глазах широкие жировые веки, доходящие до зрачков. Рот маленький, нижняя губа тонкая с заостренным краем. Над основанием грудных плавников удлиненная чешуйка (лопастинка). Хвостовой плавник сильно выемчат.
Достигает длины 90 см и массы более 6 кг.:schuka:

Такой "крокодил" не то, что воблер но и ногу у водолаза откусит и не поперхнется...:D
Я кефалей переловил немало разных всяких. И всяких размеров , но на воблер она не клюёт , она не хищник , нет у неё зубов.
По фотке - похожа на кефаль , но воблер тут , явно , не к месту.
Зы : а кефалей существует несколько видов , есть такие , что больше ладони не растут , а есть килограмм до 20-ти ( пилегнгас , например ).
 
Цитата
Я кефалей переловил немало разных всяких. И всяких размеров , но на воблер она не клюёт , она не хищник , нет у неё зубов.
По фотке - похожа на кефаль , но воблер тут , явно , не к месту.
Зы : а кефалей существует несколько видов , есть такие , что больше ладони не растут , а есть килограмм до 20-ти ( пилегнгас , например ).
У жереха, голавля и чехони тоже нет зубов но это не мешает им питаться мальком и мелкой рыбой и на мелкий воблер они ловяться "на ура"...:)
Уважаемый Правильный, а Вашу версию мы так и не услышали, как считаете, что за неведомая зверушка на фотографии?
 
Цитата

Уважаемый Правильный, а Вашу версию мы так и не услышали, как считаете, что за неведомая зверушка на фотографии?
ИМХО - белый амур.
 
Так ладно. Я так понял, принимать участие больше никто не желает. Тогда вот это может помочь?;)
 
Цитата
Так ладно. Я так понял, принимать участие больше никто не желает. Тогда вот это может помочь?;)

ГОЛАВЛЬ! Без вариантов.
 
Жерешок:connie:
 
Тогда ЯЗЬ !
 
Цитата
Жерешок:connie:

У жереха чешуя мельче и форма головы более вытянутая.
 
Цитата
У жереха чешуя мельче и форма головы более вытянутая.
Однозначно голавль!!! ;)
Чешуя крупнее чем у язя, плавники светлее чем у язя. И какой язь на такой воблер пойдет???:confused:
А у жерешка ротик не такой!;)
 
Предлагаю закрыть спор! С самого начала было ясно,что на фото голавль, или я промахнулся с чувством юмора в первом ответе?:D:D:D
 
Цитата
Однозначно голавль!!! ;)
Чешуя крупнее чем у язя, плавники светлее чем у язя. И какой язь на такой воблер пойдет???:confused:
А у жерешка ротик не ракой!;)
Сабанеев курит.:eek::cool:
 
Цитата
Сабанеев курит.:eek::cool:
:o:D:o:D:o:D:o:D....
Я только учусь...
 
Цитата
Однозначно голавль!!! ;)
Чешуя крупнее чем у язя, плавники светлее чем у язя. И какой язь на такой воблер пойдет???:confused:
А у жерешка ротик не ракой!;)

Язь от такого кузнечика очень даже не отказывается. Только тройники у этого воблера нужно заменить на 1 размер больше. Родные разгибает.
 
Цитата
Язь от такого кузнечика очень даже не отказывается. Только тройники у этого воблера нужно заменить на 1 размер больше. Родные разгибает.
Простите, но я сегодня первый раз в жизни язя поймала! На опарыш, в 3 метрах от берега.
Поэтому и не все о нем знаю.:o
 
Цитата
Простите, но я сегодня первый раз в жизни язя поймала! На опарыш, в 3 метрах от берега.
Поэтому и не все о нем знаю.:o

Все приходит с опытом!
 
Цитата
И какой язь на такой воблер пойдет???:confused:
Да уж быстрее какой-нибудь язь пойдёт , чем кефаль. Последняя от воблера просто шарахнется.
 
Цитата
Да уж быстрее какой-нибудь язь пойдёт , чем кефаль. Последняя от воблера просто шарахнется.
Плавала себе кефаль, никого не трогала, а фонБурик ей с особым цынизмом свой воблер под нос в воду хлюп. Десантник - подумала кефаль...:eek:
Надо подплыть расцеловать-поздравить с наступающим днем ВДВ (2-го августа), а тем более, что у пацанов с RYBALKA.com соревнования в этот день в Сорокошичах, пусть передаст им ПРИВЕТ!!!. И тут её нещасную фонБурик за губу и на подиум перед коллегами, "угадайте кто???"...:)
 
Цитата

Надо подплыть расцеловать-поздравить с наступающим днем ВДВ (2-го августа), а тем более, что у пацанов с RYBALKA.com соревнования в этот день в Сорокошичах:)
:)Да , у меня двойной праздник в этот день : соревнования и День ВДВ ( в которых я прослужил оч.много лет ):zontik:
А , может быть , ещё и кефаль поймаю , т.к. именно в этот день утром я прибываю в Севастополь.:fish:
 
Цитата
Плавала себе кефаль, никого не трогала, а фонБурик ей с особым цынизмом свой воблер под нос в воду хлюп. Десантник - подумала кефаль...:eek:
Надо подплыть расцеловать-поздравить с наступающим днем ВДВ (2-го августа), а тем более, что у пацанов с RYBALKA.com соревнования в этот день в Сорокошичах, пусть передаст им ПРИВЕТ!!!. И тут её нещасную фонБурик за губу и на подиум перед коллегами, "угадайте кто???"...:)
Да не я и рыба не моя. Это Frol - все вопросы к нему.
 
Цитата
Да не я и рыба не моя. Это Frol - все вопросы к нему.
Не , Саша , ты даёшь ! Завёл народ , а теперь говорит "Я - не я , и рыба не моя ! Чего вы ко мне все пристали ?".:D
Пус ть хоть Фрол ответит , кто это на самом деле !
 
Цитата
Может быть подуст? Хотя как-то рот неестественно вывернут, Василий постарался :D:)

Почти угадал насчёт рта, но это не я.
 
Зато как все ожили!
 
Французы называют эту рыбу серебристый амур.:eek:
А как мы, кто это?;)
 
кто узнает эту породу...
 
Цитата
кто узнает эту породу...
Я попробую ляпнуть первым - рыбец.:o
 
Цитата
Я попробую ляпнуть первым - рыбец.:o

А ещё варианты есть?
 
Может быть подуст? Хотя как-то рот неестественно вывернут, Василий постарался :D:) А может и плотва, но с неправильным ртом :)
 
Так кто же это? :eek:
 
Цитата
Так кто же это? :eek:

Обычная плотва с оторванной верхней губой, видно по весне кому-то попалась, но сумела уйти.
 
Цитата
Обычная плотва с оторванной верхней губой, видно по весне кому-то попалась, но сумела уйти.
Во! Я ж почти угадал! Редактировав прошлое сообщение, написал об этом :)
 
Цитата
Обычная плотва с оторванной верхней губой, видно по весне кому-то попалась, но сумела уйти.
Или продукт "поймал - отпусти".;)
 
Что за рыба?
 
Цитата
Что за рыба?
Судак.
 
Цитата
Что за рыба?
Саша. Мы этих рыб всевозможных, уже просто по глазам определяем, а ты - прямо в полный рост:D

Цитата
Судак.

Саня, это у тебя юмор такой? А где смайлы?:eek:
 
Цитата
Что за рыба?
нет. не судак.
это ерш-носарь. кстати очень редкая рыба, очень чуствительная к чистоте воды. в Днепре, в Гидропарке, ловил таких пару раз.
 
Цитата
нет. не судак.
это ерш-носарь. кстати очень редкая рыба, очень чуствительная к чистоте воды. в Днепре, в Гидропарке, ловил таких пару раз.
Ну правильно , ёрш-носарь , семейство судаковые.
Вот вам и смайлы : :):D:cool:;):rolleyes::D
 
[QUOTE=фонБурик;15689]Саша. Мы этих рыб всевозможных, уже просто по глазам определяем, а ты - прямо в полный рост:D

ну, ещё бы...  все ихтиологами стали :D
 
Цитата
нет. не судак.
это ерш-носарь. кстати очень редкая рыба, очень чуствительная к чистоте воды. в Днепре, в Гидропарке, ловил таких пару раз.

Именно там и был пойман, это уже 3-й за этот месяц.

Кстати до этого ловил его больше 10 лет назад, выше Московского моста...
 
Цитата
Ну правильно , ёрш-носарь , семейство судаковые.
Вот вам и смайлы : :):D:cool:;):rolleyes::D
Семейство "судаковые" - опять юмор?:eek: У меня шото с юмором сегодня... не того:o Мабуть подготовка к соревнованиям...:eek: Завтра наконец то в поход - на 40шичи! Ура!!!:cool::cool::cool:
 
Цитата
Семейство "судаковые" - опять юмор?:eek: У меня шото с юмором сегодня... не того:o Мабуть подготовка к соревнованиям...:eek: Завтра наконец то в поход - на 40шичи! Ура!!!:cool::cool::cool:
Саня , ну лоханулся.:( Семейство Окунёвые. Так ведь и судак к этому семейству относится !
 
Цитата
Саня , ну лоханулся.:( Семейство Окунёвые. Так ведь и судак к этому семейству относится !

Чуть ниже устья Десны, на фарватере они ловятся в большом количестве, самый большой был изловлен на 200 грамм.
 
У него и повадки судаковые. Любит кормиться по ночам на мелководье. Крупного бобыря ловил на против Оболони на острове лет двадцать тому.
 
Что за рыба - отвечать не надо, ответ в заголовке.;):D
А фото - на память о "трофее"!:D
 
Кто узнает???
 
Цитата
Кто узнает???
Ершик??? Похож вроде. Особенно глаза!:)
 
Помогите установить, что поймали. Взял на опарыша среди кувшинок.  Сосед уверяет что это маленький язь.
 
Цитата
Ершик??? Похож вроде. Особенно глаза!:)

Правильно, вы Валентина узнали его влёт, значит знакомая морда.
 
Цитата
Правильно, вы Валентина узнали его влёт, значит знакомая морда.
Ато!!! Он, гад, при первом знакомстве ТАК меня уколол, на всю жизнь морду запомнишь!:D

Цитата
Помогите установить, что поймали. Взял на опарыша среди кувшинок.
Кажется, догадываюсь. Пусть другие скажут. А то я удивлена, как много такой рыбки появилось, и почему раньше я ее не встречала.:eek:
 
Цитата
Помогите установить, что поймали. Взял на опарыша среди кувшинок.  Сосед уверяет что это маленький язь.

Похож на маленького жерешка...
 
Цитата
Кто узнает???
да это же ерш, тока в анфас))
 
Цитата
Помогите установить, что поймали. Взял на опарыша среди кувшинок. Сосед уверяет что это маленький язь.

Цитата
Похож на маленького жерешка...
Да. На жерешка похож.
 
Цитата
Да. На жерешка похож.
А вот и нет! Это - язь! Точно вам говорю. :)
 
Цитата
А вот и нет! Это - язь! Точно вам говорю. :)

На первой фотографии рядом видно спиннинг... ИМХО при таком размере язь был бы повыше, а тут рыбка прогонистая но не голавль (чешуя мелковата) и не елец, а посему мне кажется что всетаки небольшой жерешок.
 
Цитата
На первой фотографии рядом видно спиннинг... ИМХО при таком размере язь был бы повыше, а тут рыбка прогонистая но не голавль (чешуя мелковата) и не елец, а посему мне кажется что всетаки небольшой жерешок.
Нус не знаю... У жерешка нижняя челюсть "помощнее" должна быть. По-моему.
А таких "кадров" ловлю на Десне под самым берегом, глубина см20-25, на червя. Клюет он обалденно: резкий уход поплавка под воду - и есть!!!:)
Настаиваю на версии ЯЗЬ.;)
 
Цитата
Помогите установить, что поймали. Взял на опарыша среди кувшинок. Сосед уверяет что это маленький язь.
;) Ну, Вася, у тебя и загадки, в таком возрасте породу особи определить трудно, но то что эта рыба - еврейка, стопудово, вон глазища какие!:D
 
Цитата
...У жерешка нижняя челюсть "помощнее" должна быть. По-моему....

Дык он жиш еще маленький :).

А вообще matsay прав, чем меньше возраст рыба тяжелее определить его вид.
 
Цитата
;) Ну, Вася, у тебя и загадки, в таком возрасте породу особи определить трудно, но то что эта рыба - еврейка, стопудово, вон глазища какие!:D
Язехлавлиха, что-ли?:D
 
Действительно маленький язь..
 
Я вот еще несколько раз пересмотрел эти фото у Василия. Блин, две разные рыбы. Слева жерех, справа - язь.:eek:
 
Цитата
Я вот еще несколько раз пересмотрел эти фото у Василия. Блин, две разные рыбы. Слева жерех, справа - язь.:eek:

Саша! А ты один глаз прикрой ладонью и двух мнений не будет, какая версия тебе больше нравится, тот глаз и не закрывай:D, с другой стороны глаза -то тоже разные: один левый, другой правый.:p
 
Цитата
Нус не знаю... У жерешка нижняя челюсть "помощнее" должна быть. По-моему.
А таких "кадров" ловлю на Десне под самым берегом, глубина см20-25, на червя. Клюет он обалденно: резкий уход поплавка под воду - и есть!!!:)
Настаиваю на версии ЯЗЬ.;)

Поклёвка была очень похожая, я ловил в зарослях краснопёрку.

Ну и рыба на обеих фотографиях одна.

Вот еще одна фотография той-же рыбы.
 
Цитата
Поклёвка была очень похожая, я ловил в зарослях краснопёрку.

Ну и рыба на обеих фотографиях одна.

Вот еще одна фотография той-же рыбы.

Как для язя так слишком прогонистая рыбка... ИМХО...
Кроме того не в пользу язя говорит цвет плавников этой рыбки. У язя они значительно краснее...
 
подскажите, что за рыбки
на первых двух фотках одна и та же в разных ракурсах:-)
 
и вот это что такое?
 
Цитата
подскажите, что за рыбки
на первых двух фотках одна и та же в разных ракурсах:-)
первая - подлещ,
вторая - на тарань похожа. но не уверен
 
Цитата
первая - подлещ,
вторая - на тарань похожа. но не уверен

в озере полно подлещика и он сильно отличается от рыбы на двух первых фотках. И телом и мордой.
Короче, если перевести на русский, то рыба, обитающая в озере такая: красноперка, плотва, лещ, окунь, щука, угорь, форель, гибрид !
Так вот, признаться честно, я так и не понял, что такое "гибрид", но местные утверждают, что это смесь плотвы-красноперки и плотвы-леща. Но местные и форель бы могли обозвать гибридом плотвы-щуки и поэтому я уточняю. Может ли быть это отдельным видом рыбы или все-таки какой-то гибрид? Я просто никогда не видел язя, густеру, рыбца, синца и кучи других рыб, с которым можно было сравнить то, что я словил. Но это точно не подлещик. В ней и костей куда меньше, чем в такого размера подлещике.
 
Цитата
в озере полно подлещика и он сильно отличается от рыбы на двух первых фотках. И телом и мордой.
Короче, если перевести на русский, то рыба, обитающая в озере такая: красноперка, плотва, лещ, окунь, щука, угорь, форель, гибрид !
Так вот, признаться честно, я так и не понял, что такое "гибрид", но местные утверждают, что это смесь плотвы-красноперки и плотвы-леща. Но местные и форель бы могли обозвать гибридом плотвы-щуки и поэтому я уточняю. Может ли быть это отдельным видом рыбы или все-таки какой-то гибрид? Я просто никогда не видел язя, густеру, рыбца, синца и кучи других рыб, с которым можно было сравнить то, что я словил. Но это точно не подлещик. В ней и костей куда меньше, чем в такого размера подлещике.
На первых двух фото врядли отдельный вид - скорее помесь(гибрид). Судя по общему окрасу и наличию форели озеро не имеет соеденения с рекой? Если так, то гибриды вполне закономерная вещь. На фото 3 - плотва. На нижней фото - красноперка(чернуха).
С таким общим окрасом тел представленных рыб, я бы употреблять в пищу их не рискнул. Они там что, уже сразу копченые плавают:D:D?
 
Цитата
На первых двух фото врядли отдельный вид - скорее помесь(гибрид). Судя по общему окрасу и наличию форели озеро не имеет соеденения с рекой? Если так, то гибриды вполне закономерная вещь. На фото 3 - плотва. На нижней фото - красноперка(чернуха).
С таким общим окрасом тел представленных рыб, я бы употреблять в пищу их не рискнул. Они там что, уже сразу копченые плавают:D:D?

:-)) нет, это фотоаппарат так снял. Тот фон, на которых рыбы сняты - белая ванна:-)) То есть, гибрид и плотва имеют нормальный серебристый оттенок. А вот "красноперка" снята адекватно- она действительно золотистого цвета (сравните со стиральной машиной на заднем плане). Я подобных никогда не видел - обычно серебристые с красными плавниками.

Само озеро относительно большое. Есть сообщение с еще бОльшим озером. Форель там тоже есть, как и  в сопутствующих ручьях. С крупными реками сообщения нет.
 
Рыб на первой и второй фотографии похож на тарань. На третьей - однозначно плотва. На четвертой  - красноперка.

Цитата
...Так вот, признаться честно, я так и не понял, что такое "гибрид", но местные утверждают, что это смесь плотвы-красноперки и плотвы-леща. ...

В естественных условиях гибрид может получиться только между видами одного рода (не путать с семейством). Плотва и лещ относятся к разным родам, а посему иметь гибридов не могут. Плотва с красноперкой могут. Лещ может только с густерой, синцом, белоглазкой и рыбцом...

Цитата
...А вот "красноперка" снята адекватно- она действительно золотистого цвета (сравните со стиральной машиной на заднем плане). Я подобных никогда не видел - обычно серебристые с красными плавниками.
...

Сребристая с красными плавниками это плотва. Красноперка золотистая.
 
А это что за рыба???
https://www.rybalka.com/forum/attachment.php?attachmentid=1183&d=1219060204
 
Цитата
А это что за рыба???
https://www.rybalka.com/forum/attachment.php?attachmentid=1183&d=1219060204

Похоже, что судак
 
Цитата
А это что за рыба???
https://www.rybalka.com/forum/attachment.php?attachmentid=1183&d=1219060204

Цитата
Похоже, что судак
Да Он и есть! Моя любимая рыба.:cool:
 
Цитата
Да Он и есть! Моя любимая рыба.:cool:
А почему такой толстый, на себя не похож?:D
 
Цитата
А почему такой толстый, на себя не похож?:D
ну может это судачка))):p, беременная к тому же;)
а если серьезно - то мне все-таки на щуку похоже больше.
 
судак однозначно
 
Цитата
судак однозначно
 
Словил вот я рыбку на досуге на речке Кальмиусе в районе Павлопольского водохранилища и никак не могу узнать, что это за порода...
Рыбачу уже довольно давно, но ничего подобного не видел...
 
Цитата
Словил вот я рыбку на досуге на речке Кальмиусе в районе Павлопольского водохранилища и никак не могу узнать, что это за порода...
Рыбачу уже довольно давно, но ничего подобного не видел...
Это не пиранья случаем? :eek::eek::eek:
 
Такие предположения были, похожа немножко, но... откуда ж ей здесь взяться?
 
Цитата
Словил вот я рыбку на досуге на речке Кальмиусе в районе Павлопольского водохранилища и никак не могу узнать, что это за порода...
Рыбачу уже довольно давно, но ничего подобного не видел...

Зеленуха - обыкновенная, вобще морская рыба правда в лиманах наверное тоже встречается..
 
Мы же уже обсуждали этот вид, все забыли что-ли?:eek::) Это ж солнечный окунь. В низовьях Днепра его завались. Вот Правильный придет, он вам покажет пираний и зеленух.:D:D:D
 
Цитата
Это не пиранья случаем? :eek::eek::eek:
Уж больно на морскую зеленуху похоже
 
А это что за рыба?
 
Ну, а это что за рыбка?
 
Цитата
Словил вот я рыбку на досуге на речке Кальмиусе в районе Павлопольского водохранилища и никак не могу узнать, что это за порода...
Рыбачу уже довольно давно, но ничего подобного не видел...
єто солнечный окунь точно http://www.fish-pets.ru/solnokyn
 
Цитата
Словил вот я рыбку на досуге на речке Кальмиусе в районе Павлопольского водохранилища и никак не могу узнать, что это за порода...
Рыбачу уже довольно давно, но ничего подобного не видел...

Это - солнечный окунь. В наши водоемы пришел из америки через аквариумы.
У них он называется - Sunfish.
Клюет замечательно на червя. Довольно вкусный, кстати. Только упаритесь чистить. В водоемах, где его много - другой рыбе тесно, съедает икру.

Вот, к примеру.
http://www.thejump.net/id/hybrid-sunfish.htm
 
Цитата
Ну, а это что за рыбка?
Похоже на помесь плотвы и густиры, сейчас такой очень много, правда рот плохо видно, может сырть какая-то :confused::)
 
Цитата
Похоже на помесь плотвы и густиры, сейчас такой очень много, правда рот плохо видно, может сырть какая-то :confused::)

Плотва и густера не могут образовывать гибриды т.к. они относятся к разным родам.
 
Цитата
Плотва и густера не могут образовывать гибриды т.к. они относятся к разным родам.

вроде бы, могут. Не могут образовывать гибриды рыбы разных семейств. А они одного семейства.
 
Цитата
Плотва и густера не могут образовывать гибриды т.к. они относятся к разным родам.
Могут!!! Я передачу смотрел. Говорили, что у них получается. Особенно в последнее время :)
 
Цитата
Могут!!! Я передачу смотрел. Говорили, что у них получается. Особенно в последнее время :)
Сейчас Юра, по ящику все что угодно показывают и о контенте не задумываются.:eek: Я его не смотрю уже несколько лет и чувствую себя очень даже ничего:D
А по рыбам я склоняюсь к мнению DS. И время нереста у них немного различаются, и нерестятся они немного в разных местах. Вот густера, клепец, синец - всем гамузом, в одно место и время, тут очень даже возможно:eek:
 
Цитата
Сейчас Юра, по ящику все что угодно показывают и о контенте не задумываются.:eek: Я его не смотрю уже несколько лет и чувствую себя очень даже ничего:D
А по рыбам я склоняюсь к мнению DS. И время нереста у них немного различаются, и нерестятся они немного в разных местах. Вот густера, клепец, синец - всем гамузом, в одно место и время, тут очень даже возможно:eek:
Может и так Саш, кляпс с густиркой или сеней. А может с ЛЕЩЁМ! :eek::p:)
 
Цитата
А мне кажется, что это елец ;)
Елец, вроде бы как поуже и попрогонистее.
 
А мне кажется, что это елец ;)
 
Цитата
Мы же уже обсуждали этот вид, все забыли что-ли?:eek::) Это ж солнечный окунь. В низовьях Днепра его завались. Вот Правильный придет, он вам покажет пираний и зеленух.:D:D:D
А я и не уходил никуда.
В выхи были на открытии охоты ( у нас оно на неделю позже , чем по всей стране ). Кстати , материала  о культуре охотников - уйма. Я на открытии второй раз в жизни был ( просто по натуре давно не охотник ). Убедился в том , что некоторые горе-охотники ещё дадут фору любому электроудочнику :mad:, но всё это не по теме , может соберусь со временем , то изложу своё видение этого вопроса.А  потом бате помог медку качнуть( пасечник он у меня ).
На фотке - солнечный окунь , без вариантов. Хотя отдалённое свойство с пираньей имеет. А зеленух в лиманах я не встречал, они песок не любят , им камни нужны.
 
Цитата
Могут!!! Я передачу смотрел. Говорили, что у них получается. Особенно в последнее время :)

Хорошо. Давайте вспомним чему нас учит генетика. А она учит что гибрид наследует характеристики обоих родителей. У рыбки на фото плавники бледно-серые. Тогда как, что у плотвы, что у густеры они совсем не такие как у данной рыбки.
Что еще? Размер чешуи. И плотва и густера итличаются от представленной рыбки более крупным размером чешуй...
Так что никак это не может быть помесь плотвы и густеры.

Цитата
...Вот густера, клепец, синец - всем гамузом, в одно место и время, тут очень даже возможно:eek:

Совершенно верно, густера, клепец и синец - эти легко могут образовывать гибриды.

Есть у меня дядька. Он ихтиолог. Вот он мне и рассказывал что между родами и семействами возможно скрещивание только в исскуственных условиях. Хоть карпа с белугой. Естественно результат будет не всегда положительный. В естественных условиях скрещивание между видами рыб разных родов практически (на 95%) невозможно по причине разного строения сперматозоидов неспособных проникнуть в икринку рыбы другого рода и нерестовых особенностей. Не думаю что какой-то лаборатории интересно скрестить плотву с густерой. Кроме того гибриды в своем большинстве воспроизводить потомство не в состоянии т.е. бесплодны.

Цитата
А мне кажется, что это елец ;)
Елец прогонистее. И плавники (кроме хвостового и спинного) у ельца желтого цвета (вплоть до оранжевого). Хвостовой же плавник у ельца темно-серый и не настолько прозрачный как у рыбки на фото.
 
Цитата
А  потом бате помог медку качнуть( пасечник он у меня ).
А ты по батюшке не Викторович?:D:D:D
 
Цитата
А ты по батюшке не Викторович?:D:D:D
Этот Викторович молод слишком , чтоб батюшкой моим быть !:D:D:D
 
Огромное спасибо за разьяснение... Стало быть, словил я солнечного окуня ))
Значит, в моем списке пойманых рыб добавился еще один вид..
 
Цитата
Хорошо. Давайте вспомним чему нас учит генетика. А она учит что гибрид наследует характеристики обоих родителей.
Так у белого и афроамериканца (:)) могут рожатся полностью белый или чёрный ребёнок, хотя это конечно же более исключение, чем правило. Я с тобой согласен ;):)
 
Предлагаю новый тур:

 
Цитата
Предлагаю новый тур:
Красноперая устира
 
А по-моему последнее - это плотва, в некоторых водоемах у нее плавники сильно красные
 
Плитка! Мабудь деснянська.
 
Обычная плотва
 
Густера и плотва в этом водоеме не попадается, а лещ и красноперка - обычное дело...
 
Значит лесч, но в раннем детстве болел...
 
Цитата
Густера и плотва в этом водоеме не попадается, а лещ и красноперка - обычное дело...

а водоем наглухо отрезан от водной сети?
когда-то у нас и солнечного окуня не было:-)

Кстати, когда в закарпатье было наводнение, цыгане ловили рыбу сачком у берега. Мутная вода неслась с огромной скоростью по переполненной реке вся рыба прижималась  к берегу и шла против течения. Цыгане были в курсе и , опустив сачок в воду, вытаскивали за раз по 4-5 рыбешек.
Так вот, мне казалось, я знал всю рыбу в реке - подуст, марена, уклейка, форель, лосось, хариус. Когда подошел к цыганам и посмотрел на их улов - у меня был культурный шок: там были лещи и налимы.
Может у вас в водоеме плотва чудом появилась.:-)
 
Водоем отрезан, но на плотву эта рыба не похожа, у нее нормальная морда рыб лещовой породы. Может на фотке плохо видно, но мы на берегу тоже смотрели и гадали и никто про плотву и не подумал.
Первая мысль, конечно, про густеру, но красный спинной плавник и отсутствие ее в уловах эту мысль отбрасывет. Может это все таки скрещивание леща и красноперки...

Я, кстати, с Димой (DS) не согласен насчет скрещивания разных видов карповых, ведь триплоидная форма карася довольствуется любым генофондом карповых, равно как и триплоидные щиповки - вьюновых...
 
Цитата
Водоем отрезан, но на плотву эта рыба не похожа, у нее нормальная морда рыб лещовой породы. Может на фотке плохо видно, но мы на берегу тоже смотрели и гадали и никто про плотву и не подумал.
Первая мысль, конечно, про густеру, но красный спинной плавник и отсутствие ее в уловах эту мысль отбрасывет. Может это все таки скрещивание леща и красноперки...

Я, кстати, с Димой (DS) не согласен насчет скрещивания разных видов карповых, ведь триплоидная форма карася довольствуется любым генофондом карповых, равно как и триплоидные щиповки - вьюновых...

Вот ссылка на гибридов - леща+красноперки (bream+rudd) и леща+плотвы (bream+roach). Таких в Ирландии полно и нет причин не быть таким в Украине. Скрещиваются без проблем. Тем более, в связи с потеплением, время нереста сдвигается, если я не ошибаюсь.
http://www.cfb.ie/fishing_in_ireland/coarse/hybrid.htm
 
Цитата
Предлагаю новый тур:
...

Самая обычная плотва.

Цитата
Густера и плотва в этом водоеме не попадается, а лещ и красноперка - обычное дело...

Странное явление...

Цитата
...
Я, кстати, с Димой (DS) не согласен насчет скрещивания разных видов карповых, ведь триплоидная форма карася довольствуется любым генофондом карповых, равно как и триплоидные щиповки - вьюновых...

Олег, у триплоидных популяций способ размножения не такой как у диплоидных популяций. Он называется "гиногинез" (рождение самок) и отличается тем что сперма самцов не оплодотворяет икру, как у диплоидных видов рыб, а только стимулирует дальнейшее развитие яйцеклетки. Именно поэтому в этом случае подходят самцы абсолютно любых видов карповых, нерестящихся одновременно с карасем и именно поэтому самцы не передают потомству свою наследственность, и, как следствие, из икринок вылупляются только самки, являющиеся точь-в-точь копиями своей матери.
Так что пример с триплоидными популяциями в данном случае не корректен.
 
Цитата
Предлагаю новый тур:
Ну очень похоже на плотву, но есть такая рыба, как "чернуха" (так мне ещё дедушка говорил). Она похожа на плотву, но плавники оранжево-чёрные. Если плотв и чернуху положить рядом, то сложно найти отличия
 
Думаю, Мирак подтвердил диагноз...
 
Цитата
Вот ссылка на гибридов - леща+красноперки (bream+rudd) и леща+плотвы (bream+roach). Таких в Ирландии полно и нет причин не быть таким в Украине. Скрещиваются без проблем. Тем более, в связи с потеплением, время нереста сдвигается, если я не ошибаюсь.
http://www.cfb.ie/fishing_in_ireland/coarse/hybrid.htm

Цитата
Думаю, Мирак подтвердил диагноз...
Хорошо, если будет ловиться плотва размером с газету:eek::):cool:, а если подлещичек размером с плотву:(  :D:D:D
 
По генетике спорить не буду...
Зато буду знать у кого поинтересоваться, если что...

Надо было рот -трубочку вытянуть у бедной животины...
 
Цитата
Вот ссылка на гибридов - леща+красноперки (bream+rudd) и леща+плотвы (bream+roach).
...
http://www.cfb.ie/fishing_in_ireland/coarse/hybrid.htm

Обалдеть. Видимо я что-то не так понял из объяснений своего дядьки...
 
Цитата
.(рождение самок) и отличается тем что сперма самцов не оплодотворяет икру, как у диплоидных видов рыб, а только стимулирует дальнейшее развитие яйцеклетки. Именно поэтому в этом случае подходят самцы абсолютно любых видов карповых, нерестящихся одновременно с карасем и именно поэтому самцы не передают потомству свою наследственность, и, как следствие, из икринок вылупляются только самки, .
Тоже слышал, если скрещиваются два вида рыб,то получаются только самки.В какой-то рыбацкой книге читал про серебрянного и золотого карася.
 
Цитата
Тоже слышал, если скрещиваются два вида рыб,то получаются только самки.В какой-то рыбацкой книге читал про серебрянного и золотого карася.
Не совсем так.
В мелководных и малокормных водоёмах встречается тугорослая форма карася. Потомство появляется при скрещивании с другими карповыми , не обязательно с золотым карасём. И в потомстве выживают только самки.
 
Цитата
Не совсем так.
В мелководных и малокормных водоёмах встречается тугорослая форма карася. Потомство появляется при скрещивании с другими карповыми , не обязательно с золотым карасём. И в потомстве выживают только самки.

У триплоидных популяций не "выживают", а именно родятся только самки. И скрещивания там нет - иначе получалась бы смесь (гибрид) который был бы похож и на "папу" и на "маму", а получается именно серебряный карась причем точная копия мамы, выметавшей икринку.
 
Цитата
У триплоидных популяций не "выживают", а именно родятся только самки. И скрещивания там нет - иначе получалась бы смесь (гибрид) который был бы похож и на "папу" и на "маму", а получается именно серебряный карась причем точная копия мамы, выметавшей икринку.
DS +5 Вообще судить по принадлежность к виду только по внешним ознакам будет неправильным. Ведь каждый отдельный водоем накладывет свой отпечаток на всех рыб. Надеюсь спорить об этом нет основания. Это раз. Поэтому хочу заметить что особей относят к виду по основным ознакам, а второстепенные как бы отбрасываются. Но иногда в силу тех или иных обстоятельств (закрытый водоем, мелиорации, глобальное потепление, сброс химии, радиация) возникает как бы превалирование второстепенных ознак. Тогда можно говорить о появлении нового подвида или целого вида. Это и есть эволюция. Для этого совсем не обязательно схрещивание с другими рыбами. Гибриды это отдельная песня и в природе сами по себе пратически не получаются. Другое дело мутации. Я в детстве поймал окуня с продольными полосками. ИМХО
 
Цитата
DS +5 Вообще судить по принадлежность к виду только по внешним ознакам будет неправильным. Ведь каждый отдельный водоем накладывет свой отпечаток на всех рыб. Надеюсь спорить об этом нет основания. Это раз. Поэтому хочу заметить что особей относят к виду по основным ознакам, а второстепенные как бы отбрасываются. Но иногда в силу тех или иных обстоятельств (закрытый водоем, мелиорации, глобальное потепление, сброс химии, радиация) возникает как бы превалирование второстепенных ознак. Тогда можно говорить о появлении нового подвида или целого вида. Это и есть эволюция. Для этого совсем не обязательно схрещивание с другими рыбами. Гибриды это отдельная песня и в природе сами по себе пратически не получаются. Другое дело мутации. Я в детстве поймал окуня с продольными полосками. ИМХО

ага, в Москва-реке мой знакомый поймал плотву без глаз. Мутаций много.  Мне, благо, пока такого не попадалось.
 
Бог его знает,мне тоже кажется что это гибрид,не плотва и не густера это точно.

Парни,а может это КАМБАЛА пресноводная   :-))))) .

Давайте назовём ЭТО,  шутка природы  :-))
 
Что за рыба. Поймал в Днепре в Киеве, на вертушку маньячку. Паслась вместе с голавликами и язиками.
Похоже на подуста. Обратите внимание на верхнюю губу.
 
Плохо видно и губу и цвет плавников...
С ходу сказал бы, что это елец...
 
На  берегу Днепра (на месте сплава) обнаружиг голову огромной рыбы.
Могу только догатываться о ее размерах (как по мне не меньше метра).
А вот что могло так вымахать могу только догадываться.
Что скажут знатоки?
 
Цитата
На берегу Днепра (на месте сплава) обнаружиг голову огромной рыбы.
Могу только догатываться о ее размерах (как по мне не меньше метра).
А вот что могло так вымахать могу только догадываться.
Что скажут знатоки?
толстолоб обыкновенный. здоровенный:p
по ходу - кил 10-12.
скорее всего браконьеры постарались. тушку на филе, башку за ненадобностью выбросили. ну эт так - догадки
 
Цитата
толстолоб обыкновенный. здоровенный:p
по ходу - кил 10-12.
скорее всего браконьеры постарались. тушку на филе, башку за ненадобностью выбросили. ну эт так - догадки
Похоже, Игорь, это не догадки, а так и есть - браконьеры:mad:. Причем новички в этом деле. Организовывай локальный рейд - хлопнуть гадов вполне реально.;)
 
немного офтоп)) но kolis_m  - скинь мне в личку подробности этого места. поставлю на своей карте еще одну галочку:cool:.
 
Цитата
Похоже, Игорь, это не догадки, а так и есть - браконьеры:mad:. Причем новички в этом деле. Организовывай локальный рейд - хлопнуть гадов вполне реально.;)

объясните, пожалуйста, почему новички. Я не вижу связи.

P.S. Я тоже находил подобные головы только щучьи.
 


Со щукой и окунем все понятно.
А что еще на фото?:confused:
 
Цитата


Со щукой и окунем все понятно.
А что еще на фото?:confused:

ничего себе окунь..  я таких "коней" никогда не ловил :-)
а то, что рядом, на что словлено?
 
Цитата
ничего себе окунь.. я таких "коней" никогда не ловил :-)
а то, что рядом, на что словлено?
Это не мое, не знаю!:o В фотоальбоме нашла, здесь:http://dovjik.rybalka.com/album/1181/
 
Цитата


Со щукой и окунем все понятно.
А что еще на фото?:confused:

Еще плотва. Только как-то одинакоо чешуя у всех отсутствует. С сетей вынули?
 
Цитата
Еще плотва. Только как-то одинакоо чешуя у всех отсутствует. С сетей вынули?
Больше похожа на краснопера.
 
Цитата
объясните, пожалуйста, почему новички. Я не вижу связи.

P.S. Я тоже находил подобные головы только щучьи.
Те, кто бьет толстолоба для продажи, никогда не будет отрезать башку с таким куском мяса. Вырезают филигранно, под самую жаберную крышку.
Кстати, еще раз внимательно посмотрел снимок. Похоже, что рыба чищенная от луски. Возможно ее привезли на берег для шашлыка:eek:. Если mr. kolis_m точно указал бы место, можно было бы почти наверняка сказать - оттуда Лоб или нет.
P.S. Я написал "бьет", имелось в виду не электричество. Так-же, на клев, "дикого" не поймать никакими прибамбасами, чтобы Вам там не втирали. Отаке.

Цитата


Со щукой и окунем все понятно.
А что еще на фото?:confused:
Плотва обычная.
 
Цитата
Если mr. kolis_m точно указал бы место, можно было бы почти наверняка сказать - оттуда Лоб или нет.

В личку я уже писал, так вот это на берегу Ржищева.
Браки или нет - мне почти все равно (для востановления популяции ее уже нет)
А вот что за рыба было интересно. В голове было около 3-4 кг. Точнее не скажу, уж очень была вонючая. Понимаю, что ЛОБ. Но пофантазыровав, я накинул ему кил 15-20. А может и больше. Таких Толстолобов я не видел в жизни. Это не Сом на 90-10 кг, где голова была на 19,5 кг, но у него и структура тела другая.
Вот.
 
Цитата
В личку я уже писал, так вот это на берегу Ржищева.
Браки или нет - мне почти все равно (для востановления популяции ее уже нет)
А вот что за рыба было интересно. В голове было около 3-4 кг. Точнее не скажу, уж очень была вонючая. Понимаю, что ЛОБ. Но пофантазыровав, я накинул ему кил 15-20. А может и больше. Таких Толстолобов я не видел в жизни. Это не Сом на 90-10 кг, где голова была на 19,5 кг, но у него и структура тела другая.
Вот.
Понятно. Спасибо. Это наврядли бракуши. Теперь по теме. У стандартного Лоба пропорция башки к телу, приблизительно 1:3. Значит вся рыбина тянула 10-12 кг. Правда в наших Лобах(а они у нас не нерестятся) достаточно много мутаций. Я видел один экземпляр весом в 20кг, у которого башка была 13кг:eek:. Товарищ назвал его "тенисная ракетка". Причем этот вид толстолоба класифицировался как "белый", у которого, как известно башка гораздо меньше, нежели у "крапчатого".
 
Цитата
Понятно. Спасибо. Это наврядли бракуши. Теперь по теме. У стандартного Лоба пропорция башки к телу, приблизительно 1:3. Значит вся рыбина тянула 10-12 кг. Правда в наших Лобах(а они у нас не нерестятся) достаточно много мутаций. Я видел один экземпляр весом в 20кг, у которого башка была 13кг:eek:. Товарищ назвал его "тенисная ракетка". Причем этот вид толстолоба класифицировался как "белый", у которого, как известно башка гораздо меньше, нежели у "крапчатого".

честно говоря, я всегда думал, что толстолоб - гибрид и, что их вообще в диком виде не бывает.

Можете объяснить для меня непонятность "карп-сазан"?
Сазан, насколько мне известно, - киргизское название карпа. Но у нас сазаном называют "дикого" карпа, который, по утверждению тех, кто называет, конкретно отличается от карпа "не дикого".  Есть ли отличие и какое?
И если я словил в реке карпа, как его классифицировать?
 
Цитата
ч
Можете объяснить для меня непонятность "карп-сазан"?
Сазан, насколько мне известно, - киргизское название карпа. Но у нас сазаном называют "дикого" карпа, который, по утверждению тех, кто называет, конкретно отличается от карпа "не дикого".  Есть ли отличие и какое?
И если я словил в реке карпа, как его классифицировать?

Карп - культурно - селекционная форма сазана. Сазан предпочитает тихие, спокойные воды, в реках он придерживается заливов с тихим течением и зарослями растительности, населяет озера, хорошо приживается в прудах. Сазаны, обитающие в дельтах рек южных морей, далеко в море не выходят, а держатся в прибрежной зоне. Кроме так называемого полупроходного, морского сазана, встречается более мелкий сазан, который называется камышовым - он постоянно держится в зарослях. Зимует сазан в глубоких ямах в устьях рек или предустьевых пространствах. В озерах и реках зимует в наиболее глубоких участках водоема.

  В отличие от карпа сазан имеет продолговатое тело и крупную золотистую чешую, которая в зависимости от мест обитания может быть темнее (цвета меди и гуще) или светлее - с упором в желтизну. Имеет по два толстых усика, свисающих с каждой стороны мясистых губ, широкий спинной плавник, первый луч которого представляет собой настоящую пилку, которой он запросто может, перепилить самую толстую леску. Вторая пилка, поменьше - передний луч заднепроходного плавника. Хвостовой плавник - темно-красного цвета.

  Растет сазан быстро. Темп роста зависит от условий откорма, прежде всего от богатства кормовой базы и длительности периода с температурами воды более 20°С. При благоприятных условиях он может достигнуть к концу второго года жизни длины около 30 см, а веса 500-600 г. Максимальная длина его - более 100 см, а вес более 20 кг. Есть достоверные данные о поимке в начале XX в. сазана весом 45 кг близ Таганрога. В связи с возрастанием интенсивности рыболовства крупные экземпляры сазана встречаются все реже. Нерест начинается в первых числах мая, когда температура воды достигает 18-20°С, достигает максимума в середине мая и в июне заканчивается.

  Лучший период клева: летние месяцы в сенокосную пору, особенно хороший сезон - август. Неплохо клюет и в начале зимы и весны. Бродит парами; любит на утренних зорях резвиться, выпрыгивая из воды и с шумом плюхаясь обратно; время жора - сенокосная пора. Во время грозы клев его усиливается не в пример карпу, который в грозовые часы совершенно перестает клевать.

  Любимая приманка: черви, любые крутые каши со жмыхом, горохом и специально приготовленные клецки. Прикармливать его можно любыми пропаренными зернами без добавки пахучих продуктов, которые стоит использовать для насадки. Лучше, если прикормка будет светлого цвета. А еще надежнее - не просто прикармливать во время лова, а приваживать сазана несколько дней. Он, как и карп, легко поддается дрессировке и, поняв, что корм появляется в одном и том же месте постоянно, считает его за вновь открывшуюся столовую, где всегда можно подхарчиться.

  Средства любительского лова: практически все известные способы. Попав на крючок, сазан старается с разгона оборвать леску. Если это не удается, то сазан пытается перерезать леску спинным зазубренным лучом. Есть очень интересный способ ловли сазана, основанный на его привычке пропускать несъедобные предметы, попавшие вместе с пищей, сквозь жаберную щель. Нужно рядом с укрепленной на поводке клецкой или куском жмыха крепят небольшой латунный крючок без всяких бородок. Сазан начинает сосать клецку, крючок щекочет голову, горло, переднюю часть брюха, и, чтобы избавиться от него, сазан проглатывает его и пропускает через жаберную щель наружу. В результате он оказывается пойманным на крючок и становится добычей рыболова.

  Сазана употребляют в пищу главным образом в свежем виде. Из мяса делают консервы; приятен на вкус сазан горячего копчения.
 
Если все, что написал Кок, взять на вооружение - про сазана можно забыть:D.
 
Цитата
Если все, что написал Кок, взять на вооружение - про сазана можно забыть:D.

Это обобщенная инфа по сазану...:o
Отличия - на фото
 
Цитата
Это обобщенная инфа по сазану...:o
Отличия - на фото

А кто есть кто?:confused:
 
Цитата
А кто есть кто?:confused:
Слева тот, который "аквариумистам" и не снился - сазан(дикий карп).:)
 
Цитата
А кто есть кто?:confused:
слева "дикарь", а карп селекционный - спарва получается.
 
спасибо, врубился.

Когда в забайкалье был, там мой дядя варил в ведре уху из "сазана". Но тогда я думал, что это просто карп. Я тогда находился в возрасте, о котором Есенин говорил: "еще ты водку пьешь для славы, -  не потому, что хороша" и толком не понимал, какой случай мне выпал:-)
 
Может я ошибаюсь и меня поправят. Не по внешним признакам, а вкусовым....
У сазана красноватюе мясо. Стояли на острове, ввалился в бонус карпик. После парошения в нарезку и в уху... Или мне показалось...или у него красноватое мясо. Тогда мне и обьяснили, что это и есть САЗАН.
 
Не знаю, кто есть кто!!!:eek:
Три первых фото - поймана на пучек красного, на глубине ( закинуто на леща).
Два других = на красного, под берегом, глубина см 20. Ловила бычков.
 
Клепец и голавлик..
 
Цитата
Клепец и голавлик..
Кляпс- согласен, Голавлик - нет. Смотри на цвет хвоста и на чешую. ЯЗЬ
 
Цитата
Кляпс- согласен, Голавлик - нет. Смотри на цвет хвоста и на чешую. ЯЗЬ

А еще этот "голавлик - язь" очень класно выпрыгивает из банки с водой!:eek:
Может, это наведет на правильную мысль?:confused:
 
Цитата
Не знаю, кто есть кто!!!:eek:
Три первых фото - поймана на пучек красного, на глубине ( закинуто на леща).
Два других = на красного, под берегом, глубина см 20. Ловила бычков.


Первых 2 - кляпс, однозначна!

На других - язик.
 
Вот ЯЗИЩЕ на КОЛЕБЛИЩЕ:D Похож?
 
Похоже на Окуня!? Или Судак?
Губы как у Нильского Окуня!?
 
Цитата
Похоже на Окуня!? Или Судак?
Губы как у Нильского Окуня!?
Судак Киевский Оглушенный - Аня сильно живых рыб боится.;):D:p.


Многие хотят поймать "на живца", всяких хищных рыб. Ставят, что ни попадя и разочарование как результат. Вот таких рыбок(на фото) под берегом в Шичах - тьма! Вопрос - как зовут и можно ли использовать, как живца?;)
 
угадайте, что за рыба
 
Цитата
угадайте, что за рыба
А в профиль фотка есть?
 
Цитата
угадайте, что за рыба

кажется, пескарь
 
Цитата
А в профиль фотка есть?

Есть и в профиль, но легко узнать будет.
 
Цитата
угадайте, что за рыба
Если морская , то барабулька , речная - похожа на пескаря.
 
Цитата

Многие хотят поймать "на живца", всяких хищных рыб. Ставят, что ни попадя и разочарование как результат. Вот таких рыбок(на фото) под берегом в Шичах - тьма! Вопрос - как зовут и можно ли использовать, как живца?;)
А этих рыбок так никто и не узнал???:confused:
Наверное, ныряете с закрытыми глазами!!!:D
 
Цитата
Судак Киевский Оглушенный - Аня сильно живых рыб боится.;):D:p.


Многие хотят поймать "на живца", всяких хищных рыб. Ставят, что ни попадя и разочарование как результат. Вот таких рыбок(на фото) под берегом в Шичах - тьма! Вопрос - как зовут и можно ли использовать, как живца?;)

кажется, это горчак.
http://commons.wikimedia.org/wiki/Category:Rhodeus_amarus
Рыбка красивая и в аквариумах приживается. И, по-моему, на живца пойдет.
 
Цитата
кажется, это горчак.
http://commons.wikimedia.org/wiki/Category:Rhodeus_amarus
Рыбка красивая и в аквариумах приживается. И, по-моему, на живца пойдет.
Он и есть - горчак. На живца он не идет. Не жрет его никто. В юнности щук на поплавочную удочку ловил - ставил горчака... Хватает и сразу выплевывает:( Такая же беда с линем и вьюном. Нет, конечно можно поймать 1-2, а в это время рядом поймают 10-15:eek: на уклею или плотву;).
P.S. У горчака еще и процесс нереста очень интересный. Для аквариума - барбусы курят.:)
 
Цитата
Он и есть - горчак. На живца он не идет. Не жрет его никто. В юнности щук на поплавочную удочку ловил - ставил горчака... Хватает и сразу выплевывает:( Такая же беда с линем и вьюном. Нет, конечно можно поймать 1-2, а в это время рядом поймают 10-15:eek: на уклею или плотву;).
P.S. У горчака еще и процесс нереста очень интересный. Для аквариума - барбусы курят.:)

Незнаю как остальные хищники, но голавль очень даже не брезгует горчаком(применимо к речке Рось). Сам ловлю. Может быть это только голавль, потому что более всеядной рыбы я не знаю.
 
Цитата
Незнаю как остальные хищники, но голавль очень даже не брезгует горчаком(применимо к речке Рось). Сам ловлю. Может быть это только голавль, потому что более всеядной рыбы я не знаю.
Голавль ничем не брезгует. Я с моста "метро" пачку пряников и две пачки сигарет скормил - все пожрал гад:eek:.
 
Цитата
Голавль ничем не брезгует. Я с моста "метро" пачку пряников и две пачки сигарет скормил - все пожрал гад:eek:.
так он еще и курит:confused:
 
Цитата
так он еще и курит:confused:

Нальеш 100гр так он еще и закусит!
 
Цитата
Если морская , то барабулька , речная - похожа на пескаря.

Пескарь и есть.Вот фотка в профиль.
Я оторвался по его ловле в Беларусии.
 
не вроде не похож у хариуса спинной плавник больше.. хотя видеть бы его еще вживую
 
Что за красавица???:eek:
 
кто-то из семейства семговых
 
Цитата
Что за красавица???:eek:
Хариус?
 
Посмотрел в литературе - хариус. Но у нас его нет(не обитает).
 
Цитата
Посмотрел в литературе - хариус. Но у нас его нет(не обитает).
Да... Картинку нашла, а вот разобраться, кто есть кто, не получилось...:o
Единственное - рыба поймана в Новосибирской области, "А этого красавца младший поймал в середине июня сего года, на спиннинг, на жёлтую вертушку № 2:".
Все!:p
 
хариус. у них подвидов много
а семгового семейства нет. семга из лососевых, как и хариус
 
Цитата
Посмотрел в литературе - хариус. Но у нас его нет(не обитает).

у нас есть хариус.  В Тисе, к примеру. В Закарпатье
 
Цитата
у нас есть хариус. В Тисе, к примеру. В Закарпатье
Хариус ( в простонародье - харитон )-любитель быстрых струй. В горных реках Крыма тоже есть.
Кстати , вот такой харитон , как на фото - это уже вполне приличный экземпляр и может считаться трофеем.
 
От Чужой: Посмотрел в литературе - хариус. Но у нас его нет(не обитает).
Цитата
хариус. у них подвидов много
а семгового семейства нет. семга из лососевых, как и хариус

Цитата
Хариус ( в простонародье - харитон )-любитель быстрых струй. В горных реках Крыма тоже есть.
Кстати , вот такой харитон , как на фото - это уже вполне приличный экземпляр и может считаться трофеем.

Спасибо всем!:)
Ну о-ч-ч-ень красивая рыба!!!:fish:
 
Подскажите что за рыбка внизу. Поймана в Черном море с пирса на креветку.
 
Цитата
Подскажите что за рыбка внизу. Поймана в Черном море с пирса на креветку.
Барабулька ( султанка ).
 
Что за рыба, вроде понятно.
Но кто знает, что за места???:eek::confused:
 
Цитата
Что за рыба, вроде понятно.
Но кто знает, что за места???:eek::confused:
Чего-то не очень похоже на Украину :eek:
 
Цитата
Чего-то не очень похоже на Украину :eek:

Так почему и вопрос возник!
Хотя - Карпаты вроде?:confused::eek:
 
А вот это - кто такое???:eek::confused:
 
Цитата
А вот это - кто такое???:eek::confused:
Так было ж уже!!! Мы все сказали ЗЕЛЕНУХА, но оказалось - Sunfish
см. 44 страницу

З.Ы. предположу что в этот раз название будет Greenfish ))))
 
Цитата
Так было ж уже!!! Мы все сказали ЗЕЛЕНУХА, но оказалось - Sunfish
см. 44 страницу

З.Ы. предположу что в этот раз название будет Greenfish ))))
Да, было. Пора уже альбом делать с этими рыбами, чтобы не искать.
А то ж народ ловит, ловит!!! Здесь. :eek::D
 
Ну сделайте скидку, не ругайте, что не знаю! Турист ведь! :o:D
Что за рыба ?
 
Цитата
Ну сделайте скидку, не ругайте, что не знаю! Турист ведь! :o:D
Что за рыба ?

на белого амура похож:-)
 
Цитата
на белого амура похож:-)

угу
 
Белый амур. Неплохой экземплярчик...
 
А эту,  наверно. все знают! Однако?

 
Цитата
А эту,  наверно. все знают! Однако?


Приручил , как пчелку?
 
Цитата
А эту, наверно. все знают! Однако?
Это скорее вопрос к главному ихтиологу портала Дмитрию DS;).  Очень хотелось услышать его мнение. С именем этой рыбки, лично я, мучаюсь уже лет 20:eek:.
 
Цитата
А эту, наверно. все знают! Однако?

Килька кременьчужская...:)
 
Цитата
Это скорее вопрос к главному ихтиологу портала Дмитрию DS;).  Очень хотелось услышать его мнение. С именем этой рыбки, лично я, мучаюсь уже лет 20:eek:.

Много чести для меня :o
По моему мнению что-то из сельдевых. Или тюлька или килька. Я больше склоняюсь к первому варианту.
 
Цитата
Много чести для меня :o
По моему мнению что-то из сельдевых. Или тюлька или килька. Я больше склоняюсь к первому варианту.
В Киеве, все называют её - хамса. В Кременчуге тоже. Но мне кажется это не хамса и врядли тюлька. Хотя...:o
 
На нижней Волге каспийскую сельдь называют "залом", а мелкую разновидность с крупной головой, как на фото, называют "пузанок".
 
А ТАКОЕ вы видели?
 
Это она от икры такая красная? Или всегда такая
 
Цитата
Это она от икры такая красная? Или всегда такая
Об этом надо бы у товарища  Valery спросить!
 
да похду в нерест такая рыба краснеет
 
Она не только краснеет, она еще и умирает после нереста. Тут целый природный процесс! Разлагающиеся трупы способствуют размножению микроорганизмов, которыми питаются мальки этих лососей.

P.S. Когда она умирает и её валяется немеряно, некоторые недобросовестные барыги её собирают, замораживают и отправляют к нам. Мы её покупаем и радуемся, что едим натур. продукт. Вперед, за мороженым лососем - полезно для здоровья! :D:D:D
 
Интересно как её поймали, наверное сетью? :confused:
Я читал и видел в передачах, что все идущие на нерест лососевые породы рыб (лосось, кета, горбуша, нерка, сиг, кичуж и др.) полностью перестают кормиться, они физически не могут ничего схватить ртом, так как рот у них изменяется до неузнаваемости превращаясь в "клюв", как это видно на фотографии.:)
 
Цитата
Интересно как её поймали, наверное сетью? :confused:
Я читал и видел в передачах, что все идущие на нерест лососевые породы рыб (лосось, кета, горбуша, нерка, сиг, кичуж и др.) полностью перестают кормиться, они физически не могут ничего схватить ртом, так как рот у них изменяется до неузнаваемости превращаясь в "клюв", как это видно на фотографии.:)
 
Не уверен:o, но это по-моему НЕРКА (или КЕТА). А "поймать" её не составляет труда,т.к она просто толпой спускается полуживая по мелким ручейкам и валяется в судорогах на гальке по берегам, где её собирают медведи,птицы и "Снежные человеки":D;).
 
А вот вам еще сюрприз - от  СаНьКа:

 
Цитата
А вот вам еще сюрприз - от  СаНьКа:

Мабудь афрыканский Бык!:D
 
Цитата
А вот вам еще сюрприз - от  СаНьКа:


kryuchkozazheratel  или chervyacolyubitel !!!
 
Цитата
А вот вам еще сюрприз - от  СаНьКа:

Прикольно! Бычок-афроамериканец :)
 
Цитата
А вот вам еще сюрприз - от  СаНьКа:


Таких бычков я ловил в каховском водохранилище, вообще их там штук 5 видов водится.
 
Цитата
Она не только краснеет, она еще и умирает после нереста.

Т.е. получается чо она нерестится раз в жизни?
 
Цитата
Т.е. получается чо она нерестится раз в жизни?
Ну да. У самцов происходят необратимые процессы в организме (на фото видно). Про самок не знаю, у нас в магазинах не продают:D.
 
Цитата
Ну да. У самцов происходят необратимые процессы в организме (на фото видно). Про самок не знаю, у нас в магазинах не продают:D.

Т.е. гибнут самцы только?  получается что они растут до старости а потом плывут оплодотворять?) Рыбка то ведь на фото не маленькая не думаю что она за 2-3 года до таких размеров выростает.
 
Цитата
Не уверен:o, но это по-моему НЕРКА (или КЕТА). А "поймать" её не составляет труда,т.к она просто толпой спускается полуживая по мелким ручейкам и валяется в судорогах на гальке по берегам, где её собирают медведи,птицы и "Снежные человеки":D;).
Юра я имел в виду, что проблема поймать такую рыбу спиннингом, в преиод её нереста (а то что она нерестовая видно на снимке по рыбе). :rolleyes:
Я не понимаю,  какой акйф вытащить (сетью, багром, драчем и т.п.) из реки полуживую рыбу и фотографироваться с ней, как с трофеем...:confused:
 
а почему бы и не сфоткаться - я б увидел тоже фоткнулся не каждый день видишь красную рыбу с клювом...
 
Цитата
а почему бы и не сфоткаться - я б увидел тоже фоткнулся не каждый день видишь красную рыбу с клювом...
Рыба красивая не спорю но, как по мне это все равно, что фотографироваться с лещем, которому винтом отрубило хвост...:rolleyes:
Например на Аляске ловить такую (нерестовую) или вынимать из реки мертвую (отнерестившуюся) рыбу разрешается только местным зверушкам (птицам, медведям, лисам, волкам и т.д.) и коренному населению для заготовки на зиму, а мужик на фотке не похож на чукчу, или хорошо замаскировался...;)
 
Цитата
Т.е. гибнут самцы только? получается что они растут до старости а потом плывут оплодотворять?) Рыбка то ведь на фото не маленькая не думаю что она за 2-3 года до таких размеров выростает.
Самка тоже погибает, она преодолевая путь к нерестилищу обдирает пузо о камни, даже когда-то была версия что без этого она не может нормально выметать икру. Щас вроде спростовано, но погибают и самки и самцы.
Хотя там все довольно сложно, ведь до сих пор непонятно как рыба решает что ей пора нереститься, и из моря где много еды пойти в трудный путь по мелким каменистым речкам, при этом ничего не есть, отнереститься и умереть.
И еще, одни родившись спускаються в море, там выростают и потом возвращаються, а другие родившись остаються в реках, никуда не плавают и не погибают при нересте.
 
Поймал его в прошлом году на платном озере на удочку, которое находиться в Киеве возле памятника катастрофы чернобыля (жупавли летящие вниз)
Желание на всяк случай загадал :)))
 
такой рыбы нигде в книгах не сыщешь, есть у меня еще одна рыбешка загадочная но ее потом скину.
 
Цитата
Поймал его в прошлом году на платном озере на удочку, которое находиться в Киеве возле памятника катастрофы чернобыля (жупавли летящие вниз)
Желание на всяк случай загадал :)))
Мутант - Карась КОИ?:eek::D
 
Цитата
Мутант - Карась КОИ?:eek::D

Честно говоря хозяева водоема которые обилечивали говорили чтобы такую рыбу отпускали если словим. А что оно такое незнаю, клюнуло на перловку.
 
Интересная рыбёшка. Чем-то на солнечного окуня смахивает, но вот окрас.....
 
Goldfish (Carassius auratus) - золотая рыбка. Китайцы давным давно заметили особую пластичность карася, благодаря им, у нас теперь есть вуалехвосты, телескопы и пр. Предок у них всех один - серебрянный карась:eek:.
 
Еще одна интересная рыбка поймана в прошлом году на том же озере ближе к осени. Так же на перловку.
 
Вейкин
       
Некоторые          авторы относят это название к анологичным золотой рыбке породам с раздвоенным          хвостовым плавником. Считается, что эта ключевая мутация в дальнейшем          привела к выведению пород с раздвоенным плавником. Красный цвет у этих          рыб является преобладающим и может равномерно покрывать все тело и плавники.          Часто он сочетается с белым и черным. Возможны также серебристые, жемчужные,          серые, бронзовые, коричневые, золотые и другие оттенки – отдельно и в          комбинациях, нередко присутствуют желтые, оранжевые и другие цвета.
       Условия содержания и разведения рыбки точно такие же, как и у обыкновенной          золотой рыбки.
 
там рядом институт рыбного хозяйства, может оттуда каким то образом такие рыбы попадают в это озеро. еще частенько там зеркальные карпы попадались.
 
Цитата
Еще одна интересная рыбка поймана в прошлом году на том же озере ближе к осени. Так же на перловку.
Кои были выведены в Японии примерно в 19 веке. Считается, что самый первый цветной карп был красным, потом белым, а потом в результате скрещивания появились красно-белые красавцы.;)
 
Цитата
Еще одна интересная рыбка поймана в прошлом году на том же озере ближе к осени. Так же на перловку.
Ой-ё ! Это ещё что ?
To фонБурик : Саша , ответь , кто это ?:eek:
 
Цитата
Ой-ё ! Это ещё что ?
To фонБурик : Саша , ответь , кто это ?:eek:
Так я ж ответил. Постом выше. Кои - японские цветные карпы. У нас они давно. Я еще в книжке 1966 года выпуска видел, что их у нас культивируют.
 
Цитата
Так я ж ответил. Постом выше. Кои - японские цветные карпы. У нас они давно. Я еще в книжке 1966 года выпуска видел, что их у нас культивируют.
Ишь ты ! Вот ведь !
Да они у нас в зоопарке плавают , но что-то я не признал.
Откуда эти рыбы в ставке ? :confused:
 
вот и я так, сразу на сковородку, а теперь как узнал сколько он стоит, теперь карпа год есть не буду :)))
 
Еще такие ребята иногда там попадалиьсь.
 
Цитата
Еще такие ребята иногда там попадалиьсь.
А с этим что не так?:confused:
 
Цитата
А с этим что не так?:confused:

гг, это я так чтобы знали в озере есть нормальная рыба. :)
 
... и на весах??? :eek::eek::eek::confused:

 
С такой рыбой к нам пришла еще одна рыбачка :



Что за рыба на ... руках??? :eek::confused:
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 След.

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!