Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 След.
Что сейчас в Сорокашах?
 
Цитата
народ,подскажите как с киева доехать.ато много слышал об этих местах.и сколько километров примерно.на легковушке доеду?
Примерно километров 130-150. Ехать можно и через Вишгород по трасе которая ведет к пгт Десна за Десной перекресток (прямо на Чернигов на право Остер) поворачиваете на лево и прямо до самого села Лошаковая Гута, там на право проезжаете с.Косачевку потом с Бор а за ним с Сорокошичи. За селом под лесом уходите на лево а там уже по указателям решите на какую базу ехать… Дорога везде более сносная правда по Косачевке просто «убийство» но село можно лесом объехать (но если не когда не ездили то не советую экспериментировать)… Можно еще по трасе Е95 до Козельца а там на мосту на лево в сторону пгт Остер… А дальше расписано выше… (На легковушке по тихонька доедете если в сухую погоду, но если «врежут дожди то я бы не советовал..)
 
Цитата
Примерно километров 130-150. Ехать можно и через Вишгород по трасе которая ведет к пгт Десна за Десной перекресток (прямо на Чернигов на право Остер) поворачиваете на лево и прямо до самого села Лошаковая Гута, там на право проезжаете с.Косачевку потом с Бор а за ним с Сорокошичи. За селом под лесом уходите на лево а там уже по указателям решите на какую базу ехать… Дорога везде более сносная правда по Косачевке просто «убийство» но село можно лесом объехать (но если не когда не ездили то не советую экспериментировать)… Можно еще по трасе Е95 до Козельца а там на мосту на лево в сторону пгт Остер… А дальше расписано выше… (На легковушке по тихонька доедете если в сухую погоду, но если «врежут дожди то я бы не советовал..)
А ещё можно ехать через Погребы - Пуховка - Летки - Леточки - Евминка - Остёр - и далее Косачёвка и т.д. С Троещины сей маршрут самый короткий, 106 км.
 
Цитата
Евминка
да...да. здесь была поймана моя первая щука!!!
 
Цитата
как с киева доехать
Пардон! Про Тужар забыл который после с.Бор идет а потом Сорокошичи. (вот нашел карту сканирнул немного)
 
спасибо.а как там водной милицией,сильно щимят.ато лодка мотор не зарегистрирована(есть товарный чек)?
 
Когда папа на охоту ездит, очень сильно щимят.:bj:Рыбинспекции много, и проверяют частенько, так что нормы вылова соблюдать нужно. А вообще как когда. В выходные проверки бываю часто, в будние дни меньше. Но товарный чек при себе иметь обезательно.(шутка):wink:
 
Щемят. И здорово. Сейчас запрет до середины Июня.
 
Цитата
спасибо.а как там водной милицией,сильно щимят.ато лодка мотор не зарегистрирована(есть товарный чек)?
Не знаю. Я сколько ездил вроде не кто не «прессовал»… Да и попадался на них всего пару раз пару лет тому…
 
Цитата
Не знаю. Я сколько ездил вроде не кто не «прессовал»… Да и попадался на них всего пару раз пару лет тому…

Бюджет пустой )), ща будут наполнять )), и им тоже кушать хочется ))
 
Цитата
Бюджет пустой )), ща будут наполнять )), и им тоже кушать хочется ))
Может быть... Но я просто в основном туда езжу в рабочие дни, пару раз только был на выходные. Просто в рабочие дни народа там меньше… ))) Наверное из за этого не так часто на инспекторов натыкался…
 
Цитата
А ещё можно ехать через Погребы - Пуховка - Летки - Леточки - Евминка - Остёр - и далее Косачёвка и т.д. С Троещины сей маршрут самый короткий, 106 км.
Можно и так. Я в принципе так чаще всего туда езжу. Живу просто на Лисковской в конце улицы перед самым поворотом на Пуховку… Но иногда бывает и с Оболони рыбацюг забираю и с под Козельца так что практически маршруты до развилки за Остром разные… )))  А по поводу прессинга рыб охраны то сейчас конечно будут прессовать. И правильно, работа у них такая. Лично я только за!
 
а после нереста какими способами лучше ловить(и кого)?
 
Цитата
а после нереста какими способами лучше ловить(и кого)?

Ловить рыбу, любую )))
 
я понимаю,вопрос туповат,но как по щуке лучше выступать?(тролинг или в заброс).
 
Цитата
я понимаю,вопрос туповат,но как по щуке лучше выступать?(тролинг или в заброс).
Как угодно. Я к примеру ловил и тролингом и в заброс. Все зависит от места где ловишь а мест там «тьма» …
 
спасибо.буду дерзать.а какие глубины?ато эхолотом пока не разжился.мож кто шо посоветует по эхам. в магазине спрашивал, порекомендовали huminber 565.
 
Цитата
спасибо.буду дерзать.а какие глубины?ато эхолотом пока не разжился.мож кто шо посоветует по эхам. в магазине спрашивал, порекомендовали huminber 565.
Глубины разные… Эхолот у меня Lowrance (маркировку правда не помню). Но вот навигатор там не лишний будет если рядом нет человека который знает хорошо эту местность то можно «заблукать» так что мало не покажется. В выходной когда там много людей то можно еще по спрашивать куда плыть?!... Я когда то (благо тумана не было) по вышке с ориентировался как на базу добраться, был бы туман не знаю сколько «блукал» бы по водоему и куда выплыл бы !?...
 
Цитата
...... навигатор там не лишний будет если рядом нет человека который знает хорошо эту местность то можно «заблукать» так что мало не покажется....

Эт точно! Если в первый раз, то навигатор ОБЯЗАТЕЛЬНО!
 
Эхолот, навигатор и обязательно "Сусанин" как прибавка к \эхолоту места показывать, запас бензина, харчей и воды. Без этого там можно блукать очень долго.
 
спасибо.навигатор есть.может хто скинет парочку координат.ато месным сусаниным тоже пока не разжился.
 
Цитата
спасибо.навигатор есть.может хто скинет парочку координат.ато месным сусаниным тоже пока не разжился.

Дык здесь на сайте в разделе "Рыболовные базы" все есть....Выбери Черниговскую обл., база Сорокошичи...
 
Цитата
спасибо.навигатор есть.может хто скинет парочку координат.ато месным сусаниным тоже пока не разжился.
После нереста там зачётно клюёт "белая"..плохо что стали прессовать по берегу ниже Теремцов. На кормак идёт зачётный лещ, вечером, как по расписанию сомик. По хищнегу, в это время, кто там не знает - то курят :)
 
спасибо за инфу :ar::lodka:
 
Сообщаю всем! В Сорокашах лещ ловится по всем ямам. Кто хочет потягать василей от 1 до 3,5кг без особых усилий и модных прикормок - в бой.
 
Косачивка опять ГОРИТ. Вроде камыш загорелся, вертолётами и пожарным катером тушат.
Аффигеть не хватало повторения прошлого пожара.
 
Я в магазине рыболовном краем уха услыщал что Сорокошичи закрыли! Можит кто слышал по етому поводу чтото?
 
Цитата
Я в магазине рыболовном краем уха услыщал что Сорокошичи закрыли! Можит кто слышал по етому поводу чтото?

Глупости.

Вот сегодня сделал фото. Если кому интересно, могу скинуть большие.





 
Красиво.
А что на вышке делали,специально для фото залезли?
 
Цитата
Красиво.
А что на вышке делали,специально для фото залезли?

Ага. До третьей площадки долезли, но увеличился ветер и приближался дождь и решили не рисковать.
 
Цитата
Высота башни 51м. мои люди пользуются страховкой и имеют допуск, а просто так рискованно и неположенно.

То что рискованно и неположено - знаем. Просто очень хотелось глянуть сверху на места и сделать фото. Были трезвые и аккуратные.

А от неформалов, тем более сезон скоро, надо поставить защиту. Как минимум крышку с замком. Странно, что там доступ совсем свободный.
 
Высота башни 51м. мои люди пользуются страховкой и имеют допуск, а просто так рискованно и неположенно.
 
Не травите душу фотками. Места абалдевательные.
 
Если свободный! То я лезу :)
 
Цитата
Если свободный! То я лезу :)

...ну Вы блин даете! (Михалыч, "Особенности национальной охоты"):dr:
 
Всем привет!!!
Это правда,шо на пять лет запретили вылов рыбы?(сорокоши-страхи)?
 
Цитата
Всем привет!!!
Это правда,шо на пять лет запретили вылов рыбы?(сорокоши-страхи)?
И кто такие слухи пускает? я сам такое слышал))) но звонил на вершину так там всё нормуль))))
 
Цитата
Всем привет!!!
Это правда,шо на пять лет запретили вылов рыбы?(сорокоши-страхи)?

Мест на островах  уже нет со вчерашнего дня, все типа ждут открытия! :aq:
 
Цитата
Мест на островах уже нет со вчерашнего дня, все типа ждут открытия!
По этому, убедительная просьба, кто еще не забил остров в Шичах или Страхах, пересмотреть свой выезд на это открытие, и махнуть например в Черкассы, или ниже.
Администрация Шичей.
 
Места отыщем:al:
 
Цитата
Мест на островах уже нет со вчерашнего дня, все типа ждут открытия!
Вот по этому я на «открытие» решил не ехать в Ши-чи… Правда в принципе буду «открываться» не далеко от них… А после выходных собираюсь в будний день таки проведать Сорокошичи… А то уже соскучился .. )))
 
Цитата
По этому, убедительная просьба, кто еще не забил остров в Шичах или Страхах, пересмотреть свой выезд на это открытие, и махнуть например в Черкассы, или ниже.
Администрация Шичей.

Так и делаю ;)
 
не изменю Шичям!! уже на чемоданах
 
Цитата
не изменю Шичям!! уже на чемоданах

Ны выхах там будет, что на министерке )))
 
Ночью выезжаю, места заняты, ждут!!!!!!! :mnogo_lodka:
 
Цитата
По этому, убедительная просьба, кто еще не забил остров в Шичах или Страхах, пересмотреть свой выезд на это открытие, и махнуть например в Черкассы, или ниже.
Администрация Шичей.

Цитата
Ночью выезжаю, места заняты, ждут!!!!!!! :mnogo_lodka:
Пуговицы пришейте дополнительные на затылок, а то наступите на губы.:cn: Рыба ужо давно вся распугана + мои новые приманки видели?:ao:  Продавайте снасти, они все равно вам не понадобятся.:dp:
 
Цитата
Пуговицы пришейте дополнительные на затылок, а то наступите на губы. Рыба ужо давно вся распугана + мои новые приманки видели?Продавайте снасти, они все равно вам не понадобятся.
:eek:.... Во это по нашему!!! :bj:Еще осталось «пушку»:dm: пустить что в Сорокошичах запрет продлили и можно спокойно под «шумок» ехать рыбачить ….:az::ag::mnogo_lodka:
 
Цитата
Пуговицы пришейте дополнительные на затылок, а то наступите на губы.:cn: Рыба ужо давно вся распугана + мои новые приманки видели?:ao:  Продавайте снасти, они все равно вам не понадобятся.:dp:

Нас таким не напугаешь, пуговицы пришиты, скоро выезжаем!
 
Цитата
Нас таким не напугаешь, пуговицы пришиты, скоро выезжаем!
До встречи на Нептуне!:az:
 
Цитата
Нас таким не напугаешь, пуговицы пришиты, скоро выезжаем!
Уже чУмУданы запакованы … ))) Осталось только заскочить «провиантом» затариЦЦа да бензоля под заправить… Ну и (блин) отчеты в пенсийний ФУ завезти и УСЕ !!!   :bp: :bp::bp::bp::bi::bi::motor::az::bp::newy:
 
Ого, размахались веслами лихие наездники!:ap:
Только кто будет выезжать на воду сегодня приготовьте  по 56 грн с носа, если водные гайцы настигнут. И шоб без сдачи, ее у них никогда нет!
НХНЧ и до встречи на воде!:mnogo_lodka:
 
Цитата
Ого, размахались веслами лихие наездники!:ap:
Только кто будет выезжать на воду сегодня приготовьте  по 56 грн с носа, если водные гайцы настигнут. И шоб без сдачи, ее у них никогда нет!
НХНЧ и до встречи на воде!:mnogo_lodka:

нужно сделать по 560 грн, тогда будет кому зарыблять ))))))))
 
Цитата
нужно сделать по 560 грн, тогда будет кому зарыблять ))))))))
..... или "зароБЛЯТЬ" ))))
 
Цитата
..... или "зароБЛЯТЬ" ))))

скорей второе ))
 
буду на воде не раньше 7-ми ! Так что заробыть на мне не удастся!
 
Да сколько людей едут в Шичи ?, а сколько под Белорусь ? Начинаю переживать, что мест для высадки не будет.
 
Цитата
Да сколько людей едут в Шичи ?, а сколько под Белорусь ? Начинаю переживать, что мест для высадки не будет.

Людей будет писец, очередь на спуск.
 
Цитата
Начинаю переживать, что мест для высадки не будет.
Может даже для парковки не будет.
 
Cегодня в 20.00 интерестная передача ........................... О погоде: ливень, ураганный ветер.      Я поехал.... места занимать.
 
Цитата
Cегодня в 20.00 интерестная передача ........................... О погоде: ливень, ураганный ветер. Я поехал.... места занимать.
А нам пускай хоть снег пойдет хоть метеоритный ))) дождь…. Все равно поеду на рыбалку ))))
 
Комарам привет передавайте :)
 
Не можем выехать со двора, передние говорят, что на повороте в Косачевку бензовоз перевернулся, ждут эвакуатор, поэтому пробка.:al:
Вот блин, начались первые хлопоты!
До встречи, мы тронулись!:mnogo_lodka:
 
Цитата
Не можем выехать со двора, передние говорят, что на повороте в Косачевку бензовоз перевернулся, ждут эвакуатор, поэтому пробка.
Жажда наживы затмила глаза!!! ))))))))
А мы поедем в понедельник с утра. К тому времени бензовоз уберут и пробка рассосется к воскресенью,к вечеру. Чего париться в пробке до воскресенья,только бензин выпаливать,тем более,что он весь разлился))))) Все равно теперь раньше понедельника в шичи никто не попадет....
 
Отзвонились прибывшие экипажи, при выходе с ЭКО 51 грн. с носа и плыви дальше.......
 
Цитата
Отзвонились прибывшие экипажи, при выходе с ЭКО 51 грн. с носа и плыви дальше.......
По сравнению с "платниками", можно сказать, шара... :))))))))
 
Вчера утом мои друзья высадились на том же острове, где стоял Нетпун, все наверное помнят на углу острова кухню отбянутую рекламой растяжкой фильма, извините не помню какого, забыл. Стали строить базу, приехала милиция и ккультурно!!! попросила удалиться, или штраф 300 грн. с человека за нахождение на острове, завтра будет тоже самое, предупредили!!!. Ребята съехали, в другое место, координаты пока не скинули. Так, Что сейчас в Сорокошах?
 
этот остров находится в 30 км. зоне так что менты правы .
 
а как дорога до сорокашей ? гольфик проскочит ?
 
Цитата
этот остров находится в 30 км. зоне так что менты правы .
А у меня есть инфа(сарафанная),что этот остров взят в аренду на 49лет...
А НЕПТУН теперь напротив того острова стоит.
 
Да, в Шичах время от времени случаются заторы прошлой осенью часа три с лишком простояли в лесу, пока застрявшую легковушку не выдернули!
 
Забрасывать некуда, уедениться невозможно, регата "Открытие 2011" в стадии апофеоза.:bu: От разноцветных плавсредств рябит в глазах.:be: Комары не в силах уберечь природу.:du: Рыба, не смотря ни на что, клюеть.:ai:

Поздравляю всех рыболовов с Октрытием.:bs:
 
Да здраствует Крещатик 2!!!!! Ура товарищи Вольного племени Рибацюг!!!!!!
 
слегка запоздало... Был с женой на базе "Пеликан" две недели назад. Лодку не дали. Нашморгал краснопера с ладонь штук 30, отдохнул, расслабились. База перестроилась кардинально, цены немного выросли. Но номера - класс (даже жене понравилось). Сейчас уже наверное и трава везде проросла будет еще лучше.
 
Был в шичах с пятницы на воскресенье, людей много, рыба клюет, судак мелкий, окунь под кило в траве на попер просто дуреет, щука ловится, сома не нашли, хотя у многих видели, мошка на воде просто достала!
 
Был с друзьями на открытии в Шичах.:mnogo_lodka:
Краткий обзор в фотосессии:
судак от 42см до 4,5 кг.
сом от 4кг до 20кг.
щука от 1кг до 2,7кг.
лещ до 2,6кг .
 
Поздравляю Вас с отличнейшим выездом!5+++
На что сома ловили если не секрет?
 
Прокатились с товарищем в Сорокошичи.
 
Цитата
Прокатились с товарищем в Сорокошичи.
 Друже, как то сухо:ak::ak::ak:Немного впечатлений: Где стоит сейчас Нептун, какой уровень воды, на что ловили, какая обстановка в Сорокошах (новшества, изменения),
 
Цитата
Друже, как то сухо:ak::ak::ak:Немного впечатлений: Где стоит сейчас Нептун, какой уровень воды, на что ловили, какая обстановка в Сорокошах (новшества, изменения),
Нептун на противоположенном берегу от прежней стоянки.
Вода на месте, не высокая, но потихоньку падает. Струй в Днепре приличный.
Зона, та что справа от красных бакенов осталась Зоной. Высаживаться на берег и шариться по протокам нельзя. Милиционеры не дремлют.
Рыба на месте, но сидит тихо, накрыв голову плавниками - настучали ей по башке моторами, воблерами, джигами и пр. приколами за 4ре дня открытия довольно мощно.
 
Цитата
Нептун на противоположенном берегу от прежней стоянки.
Вода на месте, не высокая, но потихоньку падает. Струй в Днепре приличный.
Зона, та что справа от красных бакенов осталась Зоной. Высаживаться на берег и шариться по протокам нельзя. Милиционеры не дремлют.
Рыба на месте, но сидит тихо, накрыв голову плавниками - настучали ей по башке моторами, воблерами, джигами и пр. приколами за 4ре дня открытия довольно мощно.
Вот спасибо Вам, что б у Вас ручки не болели писать отчеты. На открытие милиция всегда свирепствует. Подскажите пожалуйста, если Вы знаете. плавзаправка в с. Страхолесье есть. в смысле работает???
 
Цитата
Вот спасибо Вам, что б у Вас ручки не болели писать отчеты. На открытие милиция всегда свирепствует. Подскажите пожалуйста, если Вы знаете. плавзаправка в с. Страхолесье есть. в смысле работает???
Я туда не ходил, сведениями не располагаю. Хотелось уединения, увидел регату на полосатом издалека и пошел к Белорусам, уединиться там тоже не удалось. :dr:
 
Так никто и не написал! Грейдер по "аллее славы" прошелся???
 
Цитата
Так никто и не написал! Грейдер по "аллее славы" прошелся???

А ты, Димон, после Страхов, только по автобанам ездишь?
И, чтобы колесами до самой воды?:ap:
Докладываю: грейдер по "Аллее славы" прошелся и похоже не раз!
Теперь это скоростной участок трассы!:bf:
 
Открытие в Шичах напоминало песню В.Высоцкого. "раздали маски кроликов,слонов и алкоголиков,-назначили все это в 40 шичах". Там были и такие,кто в этой кутерьме умудрился еще и наловить. Я смог приехать только в понедельник,мотор был маломощным, поэтому далеко от "Вершины" не ходил. Дошел до "поваленного знака". Толком нихрена не поймал за исключением килушного агапчика,зашарпаного воблером и с десяток окуньков...зато каким то чудом избежал кучи пьянок. Как я понял,выше Теремцов толком рыбы пока нет...ни белой ни какой другой...эхо тоже молчал.. Не выдержав,уехал перед дождем.ок 15.00. Подскажите,кто был в тех краях(выше Теремцов),это у меня не пошло или общая тенденция??? О сомках,пойманных ниже Термцов я в курсе.То молодцы конечно! В таком аншлаге!! Привет инкогнито из низов Днепра! ;)
 
Цитата
А ты, Димон, после Страхов, только по автобанам ездишь?
И, чтобы колесами до самой воды?:ap:
Докладываю: грейдер по "Аллее славы" прошелся и похоже не раз!
Теперь это скоростной участок трассы!:bf:
Афанасьевич спасибо! Если бы не волна, окучил бы и верховья. Балован стал - третью подвеску уже не потяну :) очень понравилсось по асфальту до воды :)
 
Цитата
Открытие в Шичах напоминало песню В.Высоцкого. "раздали маски кроликов,слонов и алкоголиков,-назначили все это в 40 шичах". Там были и такие,кто в этой кутерьме умудрился еще и наловить. Я смог приехать только в понедельник,мотор был маломощным, поэтому далеко от "Вершины" не ходил. Дошел до "поваленного знака". Толком нихрена не поймал за исключением килушного агапчика,зашарпаного воблером и с десяток окуньков...зато каким то чудом избежал кучи пьянок. Как я понял,выше Теремцов толком рыбы пока нет...ни белой ни какой другой...эхо тоже молчал.. Не выдержав,уехал перед дождем.ок 15.00. Подскажите,кто был в тех краях(выше Теремцов),это у меня не пошло или общая тенденция??? О сомках,пойманных ниже Термцов я в курсе.То молодцы конечно! В таком аншлаге!! Привет инкогнито из низов Днепра! ;)
Я там тусил типа джигом.:cy: Трофейных не уговорил - рассказывать не о чем.:ah: По разрешенным  к вылову размерам: в субботу красиво и мощно, в воскресение смазанно и по тихому, в понедельник закрыл рот гат.:db: Грозы ждать не стал - втик.:bk: Глубины 2 - 5 м, ну и там, где харчи, глубже ултрофеи, точнее стасики.:ds: Щуки не клюнули  - повезло.:bp:Окуней можно было косить, но "Шурик, вы комсомолец? Это же не наш метод" рыбу переводить, коптилки то нэт.:bh: Про тролл ничего не скажу, ну разве что видел пару счастливчиков, уходящих вниз по струе не по собственной воле.:da:  Народища тьма, рыбалка похоже мало кого интересует - покатушки в основном с 30 см воблером на поводке.:bu:
 
Цитата
в понедельник закрыл рот гат.
спецом к моему приезду.

фонБурик,а вообще спасибо за разьяснение! Я плохо понимаю необоснованные пролеты. Хотя как по мне,то перед дождем хичник должен наоборот быть активным...
 
Цитата
спецом к моему приезду.

фонБурик,а вообще спасибо за разьяснение! Я плохо понимаю необоснованные пролеты. Хотя как по мне,то перед дождем хичник должен наоборот быть активным...
Я тоже губищу раскатал, два раза об нее спотыкался.:cz: Необоснованные пролеты это трагедия, но скорей всего обоснованно не туда закидывал, хотя покусывания и бодания ведь присутствовали. "Пробзділо щось у Датському князівстві" © Класег.:dc:
В эти выхи с погодой опять якась дурня, пойду пожалуй третью пуговицу на затылок пришивать, две уже губу не держат.:bk:
 
Цитата
Я плохо понимаю необоснованные пролеты. Хотя как по мне,то перед дождем хичник должен наоборот быть активным...

На Припятских створах с Шоко каждый день по пол-часика проверяли корчик.. В сб.-вск. в жару -  молодежь, вяленько, пустых поклевок много.. В пнд. с первыми каплями дождя как даванул, одного успели выдернуть, потом подряд у меня сход (разогнулся разъемный ушастик), у Сереги срез шнура... И гад, клевать начал именно в дождь, не перед, хотя моя практика этому противоречит)) А дальше по закону подлости пришлось тикать, лодка стала подводной, в такой ливень еще не попадал на рыбалке.
 
Цитата
В пнд. с первыми каплями дождя как даванул, одного успели выдернуть..., .
Патамушта поздно вышли на корч из-за жадности полосатой:do:, думаю, и ранее давил.
 
База "Эко-Днепр"
- Открытие

15.06.2011
- слева

- справа
 
Цитата
На Припятских створах
Я туда не ходил. А вот люди ,что там были,поначалу мучались с силиконом. Потом поставили мандулу. Тычки кончились,начал вешаться! Часто, но мелкий...так ничего путного больше 600грм и не поймали...

Цитата
И гад, клевать начал именно в дождь,
а должен и перед и в дождь и после...но видать не то давление ;). Или он просто забыл,что дождь бывает....редок нынче дождь. Вот раньше были дожди!  А теперь даже дождей правильных нет..и агап нынче туповат ))))

Цитата
База "Эко-Днепр"
И отаке...озвереть можно! Такая нагрузка на интеллект агапа! )))
 
А "мандула" - это таже "бамбула" но в меньшем размере ??? Или не ?? Или есть различия ??
 
подскажыте пожалуста какое состояние дороги до базы сорокошичи,на 111 -той проехать можно?Спасиба.:dn:
 
Цитата
подскажыте пожалуста какое состояние дороги до базы сорокошичи,на 111 -той проехать можно?Спасиба.:dn:

Если не на Феррари, то можно :bf:
 
Цитата
А "мандула" - это таже "бамбула" но в меньшем размере ?
Тоже! Только мандула почему то жовто-блакитная,а бамбула красно-черная...хотя и это спорно. Принцип тот же. На первый взгляд-бред...но ведется он на нее...это факт!
 
Цитата
Если не на Феррари, то можно
СПАСИБА! Попробую с Отцом проехать,он лет 20 небыл на рыбалке,а ещё ив таких местах...
 
Цитата
А "мандула" - это таже "бамбула" но в меньшем размере ??? Или не ?? Или есть различия ??

Цитата
Тоже! Только мандула почему то жовто-блакитная,а бамбула красно-черная...хотя и это спорно. Принцип тот же. На первый взгляд-бред...но ведется он на нее...это факт!

Мужики, Old  и  miron! :bt:
Вы пишите понятным языком.
У меня слово мандула, ассоциируется с женским половым органом (ну, с улицы...:ch:), а вы тут еще окрас придумали жовто-блакитный, , сколько живу - не видел?
Бамбула, да еще черно-красная -  вообще мрак, фантазия отказывает напрочь.
О чем идет речь? :be:
 
Цитата
О чем идет речь?
Однажды один довольно известный вам человек в соавторстве с небольшой группой энтузиастов-судачатников изобрел вертолет. И пока он был мало известен судак еще жил в Днепре,причем прямо в черте города в достаточных количествах. Но массовое распространение вертолета и особенно жлобское выбивние судаковой мелочи при помощи сего дивайса привело почти к полному исчезновению судака...


matsay,ответ в личке.
 
мамбула, бамбула, вертолет - картинку в студию дайте пожалста
 
......мужики, да ладно Вам про всякие мандулы-бамбулы:cx:, давайте о СОРОКОШИЧАХ поговорим......что да как, где, почем?:dk: А то собираюсь на недельку выехать, а информации как-то немного....
 
Цитата
мандула почему то жовто-блакитная,а бамбула красно-черная...
Извините за оффтоп, но позольте всё-таки уточнить, на фото - это ОНИ?
 
Собираюсь на выходные в 40ши или страхолесье (еще решаю). Говорят, что там милиция водная лютует, даже лодки на прокат не дают ибо не зарегистрированные. Просветите, кто в курсе.
 
odin,я завтра вынужден буду туда поехать. Лодку у егерей берем. Выясню. Оставь в личке свой телефон. Перезвоню.
 
Цитата
odin,я завтра вынужден буду туда поехать. Лодку у егерей берем. Выясню. Оставь в личке свой телефон. Перезвоню.
Ну не расстраивайся так уж.:dk: Народу поубавилось, струя угомонилась, рыба успокоилась и вылезла из укрытий.:bf:
 
мне тоже интересно как дела с милицией.если не трудно маякни.
 
Цитата
Собираюсь на выходные в 40ши или страхолесье (еще решаю). Говорят, что там милиция водная лютует, даже лодки на прокат не дают ибо не зарегистрированные. Просветите, кто в курсе.
Все норм. лодки дают,милиции не видел.Даже на островах в зоне народу полно таборами стоят.Хотя может людишки "нужные" не знаю.Прокат подорожал стоянка тоже.
 
Цитата
Прокат подорожал стоянка тоже.

:ak::ak::ak::ak::ak::ak::ak:
:ai::ai::ai::ai::ai::ai::ai::ai::ai::ai::ai::ai::ai: СКОЛЬКО?????
Огласите пожалуйста весь список
аренда лодки
сброс лодки
стоянка лодки и прицепа??????????
 
Цитата
:ak::ak::ak::ak::ak::ak::ak:
:ai::ai::ai::ai::ai::ai::ai::ai::ai::ai::ai::ai::ai: СКОЛЬКО?????
Огласите пожалуйста весь список
аренда лодки
сброс лодки
стоянка лодки и прицепа??????????

https://www.rybalka.com/bases/view/74/ - цены прежние
https://www.rybalka.com/bases/view/4/ - есть изменения (прокат лодки подорожал в 2 раза, стоянка - на 10 грн.)
 
как вы думаете на эти выходних туда добратся можно будет (дорога)?????
 
Цитата
как вы думаете на эти выходних туда добратся можно будет (дорога)?????
Смотря на чем. Если бурей опять деревьев на дорогу накидает, то по грунтовке будет проблемно на легковой.
 
Цитата
Смотря на чем. Если бурей опять деревьев на дорогу накидает, то по грунтовке будет проблемно на легковой.
на легковой, ну а после этих дождей и во время, я думаю (проблемно)-эо наверно чучуть не то слово?
 
Да, догора там .......,но "если ты ни кого не боишься значит ты самый страшный". Осторожненько, в натяжку. У меня Хюндайчик Гец. Места там такие, что дороги не страшны. Удачи.
 
Цитата
Да, догора там .......,но "если ты ни кого не боишься значит ты самый страшный". Осторожненько, в натяжку. У меня Хюндайчик Гец. Места там такие, что дороги не страшны. Удачи.
ты на Гетс там презжал?:eek:
 
Цитата
Да, догора там .......,но "если ты ни кого не боишься значит ты самый страшный". Осторожненько, в натяжку. У меня Хюндайчик Гец. Места там такие, что дороги не страшны. Удачи.
ААА! Косачёвские буераки отправят вашу подвеску в глубокий нокаут. Чёт наши слишком быстро фашиста гнали...не успел он нам нормальную дорогу там отстроить :)
 
Цитата
ААА! Косачёвские буераки отправят вашу подвеску в глубокий нокаут. Чёт наши слишком быстро фашиста гнали...не успел он нам нормальную дорогу там отстроить :)
Да Косачевские колдае…Ы в самом деле знатные… У меня тот переезд занимает больше времени чем вся дорога… Правда там перед селом есть битая дорожка в сторону, можно объехать все «прелести»…. Правда вот я там только один раз ездил, друг показал, на много быстрей получается, только жаль я плохо ее запомнил ((((
 
Только с Шичей. Дорога нормальная. Клаустрофабия проехала без проблем(после дождя). Народу немного. Рыбы еще меньше. Струя слабее. Комаров нет. Вода падает.Лодки дают.Неприятелей в форме не видел...
 
Всем привет!
А когда соревнования!
 
Я сегодня звонил вна базу в сорокоши и говорили что дорогу разровняли и проезд нормальный!
 
Цитата
ААА! Косачёвские буераки отправят вашу подвеску в глубокий нокаут. Чёт наши слишком быстро фашиста гнали...не успел он нам нормальную дорогу там отстроить :)

Всё в норме коллега. Подвеска стоит, все 12 раундов.Бываю там достаточно часто.:bf:
В двоём с товарищем , лока, мотор, лахи. В прошлом году с прицепом и лодкой.:bf:
 
Цитата
ААА!  Чёт наши слишком быстро фашиста гнали...не успел он нам нормальную дорогу там отстроить :)

Димон!
Немцы хотели там дорогу построить, перед тем как их погнали. Только их грейдеры не смогли доехать до места производства работ.)))
А в Шичах сейчас тоска по рыбе. Погода мутная вот ее и мутит от частой перемены давления. Сам остался дома, хлопочу на кухне и ни о чем не жалею. :zontik:
 
Хорошо когда выбор есть (дома или на рыбалку), а я вот сегодня планировал ехать с товарищем (так как у него машинка), а у меня все для рыбалки, а он взял меня и подвел отказался с утра ! Но, а мой напарник уехал на море! Жаль, нужно копить деньгу на машинку!
 
Да уж. Своё есть своё. Непременно накопишь.
 
Подскажите как сейчас дорога до базы Сорокоши. а то поговаривают что раздолбали джипами, хуже чем в октябре
 
Зачем джипами , мы на этих выходных , в воскресенье когда домой возвращались , раздолбали ее Маздой 6 .:be:
На эти выхи наверное мы туда уже не прорвемся на нашей машинке ,
и скорей всего на все остальные рыбалки придется искать более проходимый транспорт , ведь дорогу уже подготавливать наврядли кто будет из содержателей баз :be: бабло капает нуи гут .:ak:
 
мдааа... я думал будет намного хуже.  ну что же, будем прорываться. спасибо Brut за конкретную инфу
 
Всегда думай о хорошем .
 
Цитата
Зачем джипами , мы на этих выходных , в воскресенье когда домой возвращались , раздолбали ее Маздой 6 .:be:
На эти выхи наверное мы туда уже не прорвемся на нашей машинке ,
и скорей всего на все остальные рыбалки придется искать более проходимый транспорт , ведь дорогу уже подготавливать наврядли кто будет из содержателей баз :be: бабло капает нуи гут .:ak:
Разве это дорога, это ещё автострада!!!!!:dn:
 
Но маздочка !
 
таки застрял в пятницу в лесочке. ггг. свалился в колею. спасибо чудакам на Ниве, не дали пропасть! кстати а 2 машинки перед Нивой так  проехали и не предложили своей помощи.
По рыбе конечно слабовато, в пятницу на ужин удалось бахнуть судачка на 2 кг и двух по килу. В субботу 3 щупака, а вчера  хоть утром судачка хоть и мерного но чуток взяли. Окуня ваще не видели. Отдонули супер! загорели.
По пути назад за Десной на прицепе оторвало тягу стабилизатора и из-за этотого начало затирать колесо об пружину, доехал до В. дубечни и лопнуло колесо. Друзяки не бросили в беде, без домкрата поставили запаску))). дотянули до их дачи в новосёлках,а  там нашли сварщика -рыбака, он бесплатно всё заварил и укрепил!!! риспект ему и уважуха!
 
Цитата
Подскажите как сейчас дорога до базы Сорокоши. а то поговаривают что раздолбали джипами, хуже чем в октябре

Дорога конечно не автобан, но проехать (если с "умом") вполне можно даже и на Hyundai Getz
 
Цитата
Я сегодня звонил вна базу в сорокоши и говорили что дорогу разровняли и проезд нормальный!

:ch:Вас ЖЕСТОКО обманули, ничего там никто не ровнял!!!!!
 
Ездил на открытие. Автобан. Дорогу поровняли конкретно. Но после этих дождей даже не знаю... Думаю месиво опять.
 
Цитата
:ch:Вас ЖЕСТОКО обманули, ничего там никто не ровнял!!!!!
Ровняли ровняли , ездили на открытие так реально был автобан но дожди сделали свое дело а грейдер или трактор после каждого дождя нанимать там по всей видимости никто не будет .
 
дорога после открытия реально была автобаном , но на данный момент, она стала такой , какой бывает поздней осенью. Мест где можно легковухам оборвать все бампера много + маленькая тележка. Езда практически на всём протяжении от поворота с Тужара до самих баз максимум на 2 передаче , да и то , нужно следить что бы не попасться в не заметную яму. Очень сильно дорога была убита за то время, что шли дожди. Про Косачёвку и остальные участи .... умолчу - её как небыло , так и не будет !
 
И что самое загадочное и непонятное в этом отрезке дороги это поху...из..м владельцев баз , расположенных в Сорокошах , в любом другом месте и тропинку и дорожку облагородят , все сделают лиж бы люди шли , ехали и в следующий раз возвращались , сервис по Украински .
 
ААА! А им и так н6ормально! Люди всё равно едут. И не так то и дёшево заниматься дорогами...Я лучше туда со Страхолесья прошвырнусь, чем тонуть и бить подвеску по фронтовой дороге..
 
С Вышгорода и в ту и в другую сторону примерно одинаково по километражу , но если в Страхи то больше розе ветров подчинятся приходится .
 
Цитата
С Вышгорода и в ту и в другую сторону примерно одинаково по километражу , но если в Страхи то больше розе ветров подчинятся приходится .

Да не скажи старик! Там асфальт к воде, а там 24км едешь целый час..Я в этом году только из за дороги сюда и не катаю, просто за...ла меня эта дорога.!!!!!!! Да и рыбы ниже больше...
 
Цитата
И что самое загадочное и непонятное в этом отрезке дороги это поху...из..м владельцев баз , расположенных в Сорокошах , в любом другом месте и тропинку и дорожку облагородят , все сделают лиж бы люди шли , ехали и в следующий раз возвращались , сервис по Украински .
А зачем им, какие-то дополнительные финансовые затраты нести, если и так едут. Перестанут совсем ездить объясняя это состоянием дороги, вот тогда и зашевелятся, а пока бабло и так "рубиться". ИМХО.
 
Да «наколбасят» еще «малеха» баз, то возможно и сделают дорогу… А так делать новую?!… Бабла на нее нужно потратить не маленькую «кучу»… Я думаю «желающих» ее делать не лишних… А пока придется бороться с «дорогой» и надеяться на лучшее… )))
 
Цитата
Да не скажи старик! Там асфальт к воде, а там 24км едешь целый час..Я в этом году только из за дороги сюда и не катаю, просто за...ла меня эта дорога.!!!!!!! Да и рыбы ниже больше...
Насчет рыбы спорно а дорога да , мля.. но мне с Дарницы всеж ближе в Сороку да и на острове домик стоит , друзья за три года построили и как говорится милости просим .
 
Дорога там, как сдерживающий фактор. Ездят самые стойкие. Сделают дорогу - пропала рыба.
 
Цитата
Дорога там, как сдерживающий фактор. Ездят самые стойкие. Сделают дорогу - пропала рыба.

Что-то тебя она не задерживает, Как летал так и летаешь на своем ДУГЛАСЕ:tongue:
 
Цитата
Что-то тебя она не задерживает, Как летал так и летаешь на своем ДУГЛАСЕ:tongue:
Отож бо й воно - больше газу меньше ям)))))))
 
Цитата
Дорога там, как сдерживающий фактор. Ездят самые стойкие. Сделают дорогу - пропала рыба.
100% прав тот кто реально хочет туда попасть тот попадает при любых условиях
 
Те места многим  нравятся НО не нравится общество остальных людейрыбаков и нашествие новых любителей и туристов с которых со временем , благодаря обилию водных запасов тех мест , становятся "гуру и профессионалами"  и радуются состоянием дороги и не хотят чтобы что-то менялось в лучшую сторону - бо выловлять всю мою рыбу!
 
Цитата
Те места многим  нравятся НО не нравится общество остальных людейрыбаков и нашествие новых любителей и туристов с которых со временем , благодаря обилию водных запасов тех мест , становятся "гуру и профессионалами"  и радуются состоянием дороги и не хотят чтобы что-то менялось в лучшую сторону - бо выловлять всю мою рыбу!
Таких начинающих гуру я наблюдал в прошлом году неоднократно с полным куканом щуки максимум 500 грам!!! Такая дорога притормаживает туристов ето ни есть плохо!!!!! так как такую щуку можна на болотах ловить в окресностях Киева.
 
Цитата
Таких начинающих гуру я наблюдал в прошлом году неоднократно с полным куканом щуки максимум 500 грам!!! Такая дорога притормаживает туристов ето ни есть плохо!!!!! так как такую щуку можна на болотах ловить в окресностях Киева.
Рядом пгт Десна и пгт Гончаровск можно попросить о работе по минированию подъездов к Сорокошам , избранным выдавать карту проезда , дабы сохранить "личные угодья" в неприкосновенности .
 
Цитата
100% прав тот кто реально хочет туда попасть тот попадает при любых условиях
....и на любой машинке....
 
Цитата
Рядом пгт Десна и пгт Гончаровск можно попросить о работе по минированию подъездов к Сорокошам , избранным выдавать карту проезда , дабы сохранить "личные угодья" в неприкосновенности .

Причем тут одно к другому. Я отношу себя к тем людям, которые благодаря Сорокошичам научились ловить. Все что было до этого - детский сад. И лодка появилась и мотор. Днепр длинный и места хватает всем. "Личные угодья" - это из серии маразма. Не нравиться эта дорога - езди по асфальту в Страхи. Так что милости просим!
А во многом согласен из Степаном. Хорошая дорога - это убийство тех мест! И так уже баз понастроили. Выкосят мелочь :cx: загадят и пропала еще одна рыбацкая мекка!
 
Цитата
Выкосят мелочь загадят и пропала еще одна рыбацкая мекка!
....это точно, мало кто из турЫстов вообще знаком с таким понятием как "Минимально допустимые размеры к вылову." Смотреть больно на мешки и куканы набитые мелочью щуки и судака до 0,5кг, а таких:cx: в тех краях с каждым годом все больше и больше.
 
Цитата
Смотреть больно на мешки и куканы набитые мелочью
Вчера с жуной прогуливался в гидропарке, стоит чувак с четирьмя спинами на кормаки, пока я сидя на береге перекуривал чувак достал два сомика не больне 500грамм. ну и конечно в мешок!!!!:aq:
 
Ехали в среду-грейдер ровнял дорогу.Уезжали в пятницу было ещё ровно.
 
дорогу до базы заровняли грейдером. пролетели пулей! приехали на базу ЭКО ДНЕПР - машин 10 стоит и ВСЁ! На воде народу ваще не было все выходные - лепота!!!
Погодка тоже порадовала, было прохладненько, но солнечно. По рыбе конечно слабовато. В субботу весь день с 0, но вечером наткнулись на хорошего крупного окуня. Поклёвки были холостые, мы сначала не могли понять что такое, но установка тройничка на застёжке возимела свои результаты! Окунь бил тупо в голову приманке. я такого ещё не видел. в воскреснье взяли тройу неплохих судаков.
 
Вчера вечером проехал на базу ПЕЛИКАН по этой дороге. Пару неприятных мест уже появилось, но, в целом, участок от Сорокошей до базы прошел на скорости 60 км/ч (на L-200).
На ПЕЛИКАНЕ снизились цены на стоянку - 1 грн в час. Было 50 грн в день.

http://base-pelican.com/index.php?option=com_content&view=article&id=48&Itemid=48
 
В Сорокошах пошел лещ на кормаки. Крупный и много. Больше добавить нечего ))))
 
Цитата
В Сорокошах пошел лещ на кормаки. Крупный и много. Больше добавить нечего ))))
Вот спасибо Вам за сообщение Дай Бог Вам здоровья, что бы ручки не болели таскать лещей.
А чего так долго молчали, со вчерашнего дня:al::al::al:. или это уже после ночных кошмаров :newy::newy::newy::newy:решили поделиться информацией:bq::bq::bq::bq::bq::bq::ag::ag::ag::ag:. Еще раз спасибо

Цитата
Больше добавить нечего
По чему же, точки жпс где ловили лещей:bj::bj::bj:
 
Мне не понятна Ваша ирония, товарищ Старшина 2 статьи.
 
ОН идёт там уже не первый год , и прочая белая..
 
Речь идет о том, что клев леща за последнюю неделю возрос на 30-40%. Причину этого явления обсуждать нет смысла. Что касается точек, то их достаточно много. На эхолоте все видно. Особенно заметно увеличение плотности белой рыбы в ямах. Когда начнет активно клевать хищник, сообщу .... заинтересованным лицам ))
 
Цитата
Мне не понятна Ваша ирония, товарищ Старшина 2 статьи.
елки -палки, ничего обидного, просто в один день сообщение что был в сорокошах, а на второй день что идет лещ. Почему не водном сообщении что был и что идет лещ. Вот и вся ирония . Если что либо Вы видели в моих сообщениях для Вас обидное, Вы уж меня не обессудьте- в мыслях ничего плохого не было.
 
Цитата
Почему не водном сообщении что был и что идет лещ. Вот и вся ирония .

Хоть и не нужно... но отвечу,

Периодически захожу на форум находясь на рыбалке! (вечером на берегу или ночью в Палатке!)
Вот потому может человек вчера только на базу приехал и пошел отдыхать в домик а на следующий день у него лещ пошел...
какие к нему вопросы?
 
Ок. Принято. Я, откровенно говоря, не собирался писать о результатах рыбалки. Могу уточнить период: первый раз ловил в среду и четверг, второй раз - в воскресенье и понедельник. До этого - в прошлые выходные. Вот за эту неделю рыбы и прибавилось. Завтра после обеда снова туда на пару дней. Будет время, напишу с места. Все забываю фотографии сделать (проклятая водка..).
 
Самое лучшее сочетание -это проклятая водка и забытая быть застёгнутой анимоскитка в палатке :)
 
Цитата
Самое лучшее сочетание -это проклятая водка и забытая быть застёгнутой анимоскитка в палатке :)
:ca::ca::ca::ca::ca::ca::bj::bj::bj::bj::bj::bj::bj::bj::bj::ag::ag::ag::ag::ag::ag::ag::ag::ag::ag:
 
Цитата
Самое лучшее сочетание -это проклятая водка и забытая быть застёгнутой анимоскитка в палатке :)
Учитывая количество комаров в тех местах то это скорей «смерти подобно» ))) Я сала решил в уху нарезать чуток, выскочил с палатки (аки сальцо и разделочная доска были на улице) и там же решил его по «крЫшЫть»… Еп…те ))) не знаю точно но «сия процесс» занял какие то секунды… Меня за эти «секунды» чуть местные «вампиры» не сожрали… Даже рук не видно было от их количества, чуть сало гады не сожрали … ))))
 
Да б... Комаров пи... Сколько. Сег на воду не получилось. Бухаем. А комары ... Да б.. Есть проблема. Хорошо что мы на базе б...
 
Что самое ужястное-днем оводы до......ют до самых печенок, а с вечера до утра-комары! Пить водку в перчатках и накомарнике-жесть! Скорее бы осень.:be:
 
Цитата
Да б... Комаров пи... Сколько. Сег на воду не получилось. Бухаем. А комары ... Да б.. Есть проблема. Хорошо что мы на базе б...

Самое плохое , что по "большому":dc: как пойдёшь , так потом и думаешь , а не сыграли ли на заднице в дарц комарики по крупному , и не сойдут ли укусы по презда домой , а то жена не правильно понять может !!! :db::aq:
 
Цитата
Самое плохое , что по "большому":dc: как пойдёшь , так потом и думаешь , а не сыграли ли на заднице в дарц комарики по крупному , и не сойдут ли укусы по презда домой , а то жена не правильно понять может !!! :db::aq:
:bj::bj::bj::bj::bj::bj::bj::bj::bj::bj::bj::bj::bj::bj::bj::bj:
 
раньше по утру что б попить кофе выходили на воду. если кого достали комары, то всем настоятельно рекомендую прикупить шатёр. мы купили на компашку 6 чел. уже 3й сезон служит. проверяли вмещает компашку на 9 человек .если бы не он,  то ни поесть ни выпить не представлялось бы возможным.
 
Цитата
раньше по утру что б попить кофе выходили на воду. если кого достали комары, то всем настоятельно рекомендую прикупить шатёр. мы купили на компашку 6 чел. уже 3й сезон служит. проверяли вмещает компашку на 9 человек .если бы не он,  то ни поесть ни выпить не представлялось бы возможным.

скоко зибабуль стоит, и где покупал?
 
Такого рода вещи хороши и для дождливой погоды. Так как позволяют всей банде тусить под навесом и там же готовить кушать на плитке. Пр работающей горелке  глубокой осенью в подобгой хате мы гуляем  в полураздетом виде..мастхэв для длительной стоянки ..
 
Цитата
скоко зибабуль стоит, и где покупал?

купил чисто случайно у знакомого. у него свой магазин по рыбалке и туризму. в докризисные времена  он нам обошелся аж в 500грн!!!!!!
сейчас если найти такой то затянет на 1700грн.

но весЧ афигенная!!!!!
 
Цитата
купил чисто случайно у знакомого. у него свой магазин по рыбалке и туризму. в докризисные времена  он нам обошелся аж в 500грн!!!!!!
сейчас если найти такой то затянет на 1700грн.

но весЧ афигенная!!!!!

А че за фирма? Надо ж знать где искать... Заранее спасибо!)))
 
Цитата
А че за фирма? Надо ж знать где искать... Заранее спасибо!)))


http://x-factor.com.ua/product_info.php?products_id=2228

вот точно такой как по ссылке!!!
SOL MOSQUITO GREEN
 
Цитата
http://x-factor.com.ua/product_info.php?products_id=2228

вот точно такой как по ссылке!!!
SOL MOSQUITO GREEN

Спасибо за подсказку!:dn:
 
Цитата
http://x-factor.com.ua/product_info.php?products_id=2228

вот точно такой как по ссылке!!!
SOL MOSQUITO GREEN

спасибо за подсказку
 
Сейчас товарищ находится в Сорокошах! Погода г**но! Поднял одного сомика кил на 10 и тройку судачков!
Лодок практически нет!
 
Цитата
Сейчас товарищ находится в Сорокошах! Погода г**но! Поднял одного сомика кил на 10 и тройку судачков!
Лодок практически нет!

Из слов соседа. В Сорокошичах начался серьёзный прессинг рыбаков и охотников. Ездят и проверяют все: милиция, инспекция, прокуратура, летает вертолет. Сложилось впечатление что выживают из этих мест всех неугодных. Лейтенанта разрешившего переночевать на острове утром уволили из органов. И это в будни! Что твориться в воскресенье можно себе только представить. По моему развивается сценарий который мы обсуждали перед выборами.:al:
 
Цитата
По моему развивается сценарий который мы обсуждали перед выборами.
Как «это» «все» «набридло»… (((( До чего «оно» «докатится» !? ((((
 
и я распологаю такой инфой! мало того, говорят что уже № колличество лодок было конфисковано...
 
Цитата
Из слов соседа. В Сорокошичах начался серьёзный прессинг рыбаков и охотников. Ездят и проверяют все: милиция, инспекция, прокуратура, летает вертолет. Сложилось впечатление что выживают из этих мест всех неугодных. Лейтенанта разрешившего переночевать на острове утром уволили из органов. И это в будни! Что твориться в воскресенье можно себе только представить. По моему развивается сценарий который мы обсуждали перед выборами.:al:
:ai::ai::ai::ai::ai::ai::ai::ai:
с охотой понятно, а что ловить  рыбу нельзя?
загорать и купаться с семьей на острове нельзя?
 
Цитата
Из слов соседа. В Сорокошичах начался серьёзный прессинг рыбаков и охотников. Ездят и проверяют все: милиция, инспекция, прокуратура, летает вертолет. Сложилось впечатление что выживают из этих мест всех неугодных. Лейтенанта разрешившего переночевать на острове утром уволили из органов. И это в будни! Что твориться в воскресенье можно себе только представить. По моему развивается сценарий который мы обсуждали перед выборами.:al:
А сосед про Припять наверно скромно умолчал :ap:

Деза чистой воды. Я в Шичах каждые выходные. Действительно была грозная проверка и с вертолетом, и с прокуратурой, и с инспекциями из министерства... но только по Припяти и правому берегу Днепра, т.е. запретной зоне.:ds:
 
Цитата
Лейтенанта разрешившего переночевать на острове утром уволили из органов.
Жаль лейтенанта, видать хорошим человеком он был, раз позволил людям переночевать на острове ... Но, к сожалению, хорошие люди в органах не приживаются - они там чужеродные тела, диссиденты!
 
Цитата
А сосед про Припять наверно скромно умолчал :ap:

Деза чистой воды. Я в Шичах каждые выходные. Действительно была грозная проверка и с вертолетом, и с прокуратурой, и с инспекциями из министерства... но только по Припяти и правому берегу Днепра, т.е. запретной зоне.:ds:

Не отрицаю. Не знаю где рыбачили. Но зная какой он трус то думаю что в запретку он даже не потыкался. Но проверки выдержал все и вертолет (низко летящий) видел. А раз выделили деньги на вертолет (соседа инфа и Сани), то думаю мой пост выше имеет хорошую почву для размышлений.
 
Цитата
Жаль лейтенанта, видать хорошим человеком он был, раз позволил людям переночевать на острове ... Но, к сожалению, хорошие люди в органах не приживаются - они там чужеродные тела, диссиденты!
Там ваще их кучу по увольняли. Но для них это нормальная ситуация, шоб не присасывались.:aa:
Удручает другое. Народ массово торбит костей, непригодных в пищу, говоря простым языком - тупо переводят рыбу.:cm:
 
Цитата
Жаль лейтенанта, видать хорошим человеком он был, раз позволил людям переночевать на острове ... Но, к сожалению, хорошие люди в органах не приживаются - они там чужеродные тела, диссиденты!
Та да! Жалко! К большому сожалению у «нас» так «принято»…. На «обе» стороны «хорошим» быть не получается… Ну либо нужно быть «большим начальником» а до него «дослужиться» нужно как то..(((
 
Цитата
Там ваще их кучу по увольняли. Но для них это нормальная ситуация, шоб не присасывались.:aa:
Удручает другое. Народ массово торбит костей, непригодных в пищу, говоря простым языком - тупо переводят рыбу.:cm:

Хорошо если пересажают браков и их покрывающих. Но думаю там будет другой сценарий. Маловата вотчина... Да и что такое очистить место от рыбаков? Села выживают. А тут прессингом выжить рыбаков? Как два пальца об асфальт... Завтра привезут телевизионщиков, состряпают сценарий и вперед. Весь народ возмутиться. Нас объявят браками  и объявят очередной заказник, завтра его приватизируют и дело в шляпе.
 
Цитата
Хорошо если пересажают браков и их покрывающих. Но думаю там будет другой сценарий. Маловата вотчина... Да и что такое очистить место от рыбаков? Села выживают. А тут прессингом выжить рыбаков? Как два пальца об асфальт... Завтра привезут телевизионщиков, состряпают сценарий и вперед. Весь народ возмутиться. Нас объявят браками  и объявят очередной заказник, завтра его приватизируют и дело в шляпе.
По большому счету там уже нечего приватизировать. Все напоминает вызженую пустыню + городскую свалку. Местные называют нас "гоминдыками" - от слова Гоминьдан и отождествляют со вселенским злом... хуже туристов.:ai: И если честно, есть за что.:ck: Щас последнюю косточку задушим и поедем покорять юг, на север граница не пускает.:dp:
Призывать никого, а тем более лечить, не буду, сам такой.:dn: Недавно дорвался до халявной малины, увалил с пол ведра... икал три дня:bk:
 
Цитата
Недавно дорвался до халявной малины, увалил с пол ведра... икал три дня
Ага… есть такое! Я был до грибов дорвался в тех местах… Нагреб сколько в «гребалку» влезло… ))) Хотя и не «гурман» (просто люблю по лесу гулять) вот и совместил приятное с полезным…. Потом всю ночь «горбатился» над «уловом», на утро еле со стульчика слез пока все почистил…))) Благо в банки закатывать не заставили …)))
 
Цитата
Из слов соседа. В Сорокошичах начался серьёзный прессинг рыбаков и охотников. Ездят и проверяют все: милиция, инспекция, прокуратура, летает вертолет. Сложилось впечатление что выживают из этих мест всех неугодных. Лейтенанта разрешившего переночевать на острове утром уволили из органов. И это в будни! Что твориться в воскресенье можно себе только представить. По моему развивается сценарий который мы обсуждали перед выборами.:al:

Кондратьевич!:bt:
Мы были в Шичах 5 -7 августа. Прессинг был к тем, кто суется  в запретку. Около припятских створов к нам подъехала лодка водной милиции и очень вежливо попросили покинуть границу чернобыльской  зоны, что мы и сделали. На старой стоянке " Нептуна" стояло 3-4 палатки все выхи, мыс "Фартовый" смыло. Вертолет летал, ну и шо? Проверял работу инспекции на воде! В воскресенье лодок было очень мало вообще в виду слабого клева. ОтакЭ! :al:
 
Был 6-7.08  гоняли охотников. Родина сказала нельзя стрелять, а господа из УООРа продали всем отстрелки и сказали стреляйте. Вот и неувязочка вышла. Всем с ружьями не повезло.
А желающих в зоне отдохнуть с завидной регулярностью казнят, всё во благо граждан, за здоровый образ жизни.

Так что порядочным рыболовам, охотникам и отдыхающим - бояться нечего.
 
Ну это уже обнадеживающая информация. Спасибо.
 
Завтра открытие охоты. В Шичах будут все контролирующие органы черниговской области. Штрафы будут писать всем абы за что. В прошлом году, к примеру, мне выписали за просроченные права на водный транспорт)))..... и отсутствие бортового номера по 17грн. Отдал 30-ку без чека и 2дня никто не трогал.
Рекомендую не ехать,  дурдом на воде и испорченное настроение.
 
Цитата
Завтра открытие охоты. В Шичах будут все контролирующие органы черниговской области. .
Так вроде еще с прошлого года в этих местах запретили охоту????????????:ai::ai::ai::ai::ai:
Или я что-то пропустил (у меня киевскую область)
 
Владения сново перешли под юристдикцию черниговской инспекции, только уточнил, таки будут завтра стрелять.
Лещ продолжает клювать на глубинах 5-6метров. Всем счастливых выходных.
 
На что берет лещ?И как дела с хищником?
 
Цитата
На что берет лещ?И как дела с хищником?

Были с 15-18/08. Лещем не разжились, но подлещик (400-600 грм) брал хорошо, на червя, на мастяку-балалайка. По хищнику у нас ерунда, пока списали на переколбас погоды, а не на руки. Всем правильным рыбакам НХНЧ.
 
Кто скажет ? Если туда ехать первый раз за хишником на лодке, без GPSника можно обойтись!? а то гдет слыхас что там потерятся можно?:dr:
 
Цитата
Кто скажет ? Если туда ехать первый раз за хишником на лодке, без GPSника можно обойтись!? а то гдет слыхас что там потерятся можно?:dr:

Потеряться в летнее время почти нереально, там куча лагерей и рыбаков, дорогу покажут, главное до ночи не кататсо ))
 
Спасибо! будем пробовать
 
Цитата
Кто скажет ? Если туда ехать первый раз за хишником на лодке, без GPSника можно обойтись!? а то гдет слыхас что там потерятся можно?:dr:

Для подстраховки. рекомендую, хотя бы компас. И очень важно - не катайтесь до темна, правильно Вам подсказывают
 
Цитата
Кто скажет ? Если туда ехать первый раз за хишником на лодке, без GPSника можно обойтись!? а то гдет слыхас что там потерятся можно?:dr:

Первый раз в Шичи, без напарника-штурмана :eek: , это все равно, что первый раз жениться, пролетишь! Пробовать не надо, надо искать напарника, это намного проще, чем блукать в камышах по протокам и орать благим матом!
Нас в первый раз на выезде с Шичей в Беларусь потянуло, как магнитом!:dc:
 
Цитата
Спасибо! будем пробовать

Пробуйте не отходя далеко от баз и наезженных маршрутов. (там лодки постоянно рысачат).
 
Цитата
Спасибо! будем пробовать

у меня знакомые ребята которые приезжали в Шичи пару тройку раз, каждый раз они твердят как вы тут ориентируетесь!??
я только за сезон освоил места (ездил чуть ли не каждые выходные)
 
Погодите дождитесь осенних туманов , будет вторая серия  по ориентированию и запоминанию :)
 
Первый раз на 2,5 моторе искал друзей 5часов, но и походу рыбачил!
 
Подскажите, а по чем нынче стоянка авто и сброс своей лодки на базе Эко-Днепр?
 
Только что приехал с тех краев, рыбачили четыре дня… Дорога «гуд» сухо отлично. Хищник не особо активен, берет по утрам а еще лучше вечером, зато кто «любит» по сому то он как раз «зверствует»)))… Тролинг «молчал», рыбу искали по заводям, видать еще вода не «остыла»… Но если кто решил «пройтись» по «белой» то «затарьтесь» наживкой… Лещ берет как «дурной» )))… Сам на фидер не собирался ловить но взял на «всяк» один фидерный прут и по порцые белого и красного червя (и то черви брал чтобы было чем занется нашим женам) ))) Вечерком забросил не успевал таскать, хотя брал чисто на «покушать» ну и домой килограмма два взял чтобы перед своими девченками отчитаться))) Хотя если для «вялки» к пиву можно (если есть у кого где вялить) можно «насмыкать» целый вагон ))))
 
Зачем фидер-..дер! Можно обойтись и обычным спином, только все лящёвые састи не забыть! Спин с "васей" не плохо справляется.Чтоб не волокти с собой жмут палок!
 
Можно и так.. Я просто кинул фидерный что бы его испытать, на кануне прикупил... Но «бель» там люди целенаправленно «пакуют» к пиву… Брал лещ и под лещ на пучок красного, хотя и на белый брал но не с таким энтузиазмом. Ловил без всяческих прикормов, просто грузик отвод… Бросил немного левей (ловил с берега возле нашего лагеря) попал видать в яму… За два чеса клюнуло по мимо бели девять саменков, интересно было вываживать, не большие до трешки но сопротивляются на ура. Все без повреждений были сфотографированы и отпущены. Жаль не взял с собой виповзков или пьявок что бы по крупнее поймать…
 
Цитата
Подскажите, а по чем нынче стоянка авто и сброс своей лодки на базе Эко-Днепр?
Цитата
Подскажите, а по чем нынче стоянка авто и сброс своей лодки на базе Эко-Днепр?
стоянка машины-20.своя лодка-0 аренда лодки-70
 
Вчера тролл. Пара окуньков и небольшая щучка. Это все за весь видимый день. Пока Сорокошичи молчат.
 
Товарищи были в Шичах с четверга по вчера. Рассказали, что в четверг активно ходил тральщик. В районе подковы сетей немеряно. Рыба молчит. Пару щупаков 500- 800г . окуня нет. Ходили за Теремцы тоже глухо как в танке. Одна радость -насобирали грибов, попили водки, выспались.
Ждём-с холодов, надеюсь сильных туманов не будет.
 
Мы в пятницу тоже чуть не напоролись на конкретную сеть..совсем не похожую на браконьерскую!Видели конкретную рыбацкую шхуну!Окунь очень трудовой....щучка-травяка очень желанная!
 
Да рано там ещё по настоящему -жадному хищнегу вошкаться!!!!! Терпение други - пусть вассер остынет...а пока кормить комаров только, наколбасить можно и не так далеко от Киева..
 
101%!!!!!!!!!!!!!!!
 
Думаю уже пора на хищника в Сорокошичи. Рыбалка должна быть замечательной.
 
Цитата
Думаю уже пора на хищника в Сорокошичи. Рыбалка должна быть замечательной.

К сожалению в Шичах рыбы за последние три года стало намного меньше:ak:
И причиной в первую очередь считаю зимне-весенние сбросы воды.:an:
Такие места правители наши загубили:dl:
Рыбы конечно ещё хватает,но того что было хотя бы 5-10 лет назад не вернуть.
Знаком с Шичами с 2002 года.
 
Цитата
Думаю уже пора на хищника в Сорокошичи. Рыбалка должна быть замечательной.
Поддерживаю! Были в субботу в Сорокошах, по судаку отловились на ура! Фото выложу чуть позже!
P.S: Начинает кучковаться в стаи!
 
[QUOTE=maestro;329087]Поддерживаю! Были в субботу в Сорокошах, по судаку отловились на ура! Фото выложу чуть позже!
P.S: Начинает кучковаться в стаи![/QUO

а как с нормой вылова???? 3 кг на брата ......:dl:
 
Цитата
а как с нормой вылова???? 3 кг на брата ......
«Братвы» по больше нужно брать ))) Вот у меня крайний раз было две «братвы» и две «братвихи» )))… Сам ловил за троих и «норму» не «нарушал» ))))
 
Свежая инфа из Сорокашей!:bc:
ТАм назначили нового начальника участка рыбохраны.:aq:
Друзья с ним пообщались, пересказали мне,  субъект весьма занимательный.
Начал лихо, в первую очередь за переловы :fish:протоколы штампует пачками.
ТАк что народ поаккуратней там...
 
Меня на последней рыбалке взбесило то, что там сети сыпят везде промысловые, и самое главное, что легально!! Позвонил начальнику Киевской рыбохраны, он сказал, мол, все легально, у них был мараторий на 5 лет, в этом году он закончился. Ставят по всему руслу Днепра (и на подкове тоже), аж до Днепровского. А что самое хреновое, сыпят по всем "рыбным" точкам, негде якорь кинуть.
 
Цитата
Свежая инфа из Сорокашей!:bc:
ТАм назначили нового начальника участка рыбохраны.:aq:
Друзья с ним пообщались, пересказали мне,  субъект весьма занимательный.
Начал лихо, в первую очередь за переловы :fish:протоколы штампует пачками.
ТАк что народ поаккуратней там...

Они все лихо стремительно врываются в "производство", потом тихо вязнут - "в дай бензина" отремонтируй то и это"..... :) В этом году пусть штампуют за "недоловы" :)
 
Цитата
Меня на последней рыбалке взбесило то, что там сети сыпят везде промысловые, и самое главное, что легально!! А что самое хреновое, сыпят по всем "рыбным" точкам, негде якорь кинуть.
Да уж... На позапршлых выходных в воскресенье вечером между 66 и 74 бакеном замечено 4 сейнера и 3 баркаса. Самое обидное, что народ трахают за перелов, а вот один такой борт наверное ущерба наносит куда там всем рыбакам вместе взятым. :ak: Неужели все это законно?:aq:
 
Цитата
Меня на последней рыбалке взбесило то, что там сети сыпят везде промысловые, и самое главное, что легально!! Позвонил начальнику Киевской рыбохраны, он сказал, мол, все легально, у них был мараторий на 5 лет, в этом году он закончился. Ставят по всему руслу Днепра (и на подкове тоже), аж до Днепровского. А что самое хреновое, сыпят по всем "рыбным" точкам, негде якорь кинуть.
Проскочила инфа, что сети разрешили сыпать аж до Теремцов.....
 
Цитата
Проскочила инфа, что сети разрешили сыпать аж до Теремцов.....
От где-то там и крутились эти сцуки.
Мы с товарищем влетели оба в их сетку, подняли, выпутались.
Ячейка не мелкая, но и не сильно крупная. Пипеточный рыб проскочит, но агапчика грамм эдак с 300 уже подгребут. В общем за сезон там рыбы уже не будет.... А что потом, на 3-5 лет очередной мораторий? :aq:
 
Цитата
Проскочила инфа, что сети разрешили сыпать аж до Теремцов.....
Километров на 15 выше, с. Днепровское.
 
В шичах с 1985 еще до аварии потом лет 8 перерыв и снова как домой лагерем на Днепре выше Теремцов,ловим только на стол с тряпочниками и бракушами всегда боролись теперь при нынешней власти воров и жуликов скоро не только без рыбы и утки останемся но и без штанов БАНДИТИЗМ В ЗАКОНЕ при власти хам
 
Цитата
при нынешней власти воров и жуликов скоро не только без рыбы и утки останемся но и без штанов БАНДИТИЗМ В ЗАКОНЕ при власти хам
Охотникам проще - они, ежели что, и шмальнуть могут.  :ohota:
Рыбакам сложнее, но если крепко достанут - способ найдется.
 
почти весь судак стоит в корчах!!!!!!
 
Цитата
почти весь судак стоит в корчах!!!!!!

После этой фразы, в Шичах и корчей не останется:cz:
 
ОТПУСК! Отрыбачили в Шичах всю прошлую неделю. Погодка супер!  
Тральщик каждый будний день на ночь ставит сети ска. Ставят от 58 бакена и по Нептун(это только то что я видел), по всей подкове тоже. Цепанули одну сеть, подняли, а там ячейка мелкая шо ппц!!!!!! Откуда ж будет рыба в Шичах после такого!!!??? Безпредел. При том мы заметили, что на мелких лодках сеточники ставили сети тупо на тех местах где с весь прошлый день стояли спиннингисты. тупо на точках!!!
А теперь о приятном - Чехони на тарань надолбили 15 кг, щука пока помалкивает, окуня нет ваще, судак....вот он родненький дал оторваться по полной!!!!!!! весь полностью в корчах! Снастей оборвали немеряно, но результатец хорош. Почти каждый день в каждой лодке было столько судака как на фото.
Мой личный рекорд судак на 1,8кг на ультралайт, голова 5г , меннс твистер фиолет. шнур САНЛАЙН 0,12. Просто решил попоробывать, с 3 го заброса так долбанул, что я чуть прут не утопил. Праильно настроеный фрикцион имеет оч большое значение.
Подходила рыбинспекция, 38грн платили за несанкционированый лов на незарегестрированном плавательном средстве.))) так как мы были единственные на воде, разговорились,оказалось нормальные ребята. сдали нам пару точек.)))
 
Цитата
ОТПУСК! Отрыбачили в Шичах всю прошлую неделю. Погодка супер!  

Подходила рыбинспекция, 38грн платили за несанкционированый лов на незарегестрированном плавательном средстве.))) так как мы были единственные на воде, разговорились,оказалось нормальные ребята. сдали нам пару точек.)))
Пару вопросов:
1. незарегистрированная лодка понятно, почему несанкционированый лов? или это свыше 3 кг
2. зачем Вам столько рыбы, вы что ее всю съедали:be:
 
Вчерась из Шичей. Сети сыпят все кому не лень. Если ты приехал с палочками на рыбалку и у тебя не клюет - не надо печалиться и ехать на базар, на любом острове легко найдете тряпки разного калибра. В этом сезоне модно на резинке с тряпкой перекрывать протоки.... Острова засраны, мрак!  :aq::aq::aq:
 
Только что с Сорокошичей! клёв никакой(( пару мелких щук на меляках и по судаку в корчах тоже хреновенько всего один был пойман!! Да и у людей рыбы не видел.
А сетей хватает(( сам лично два раза выпутывал двигатель. А инспекция вроди как пресудствует для того только чтоб за переловы штрафовать((( Испортились Шичи буквально за два три года(((
 
Товарищи ловившие судака в Шичах в корчах! Особенно те,кто ловил с успехом. Вы часом Днепр с Припятью не перепутали?
 
Цитата
Пару вопросов:
1. незарегистрированная лодка понятно, почему несанкционированый лов? или это свыше 3 кг
2. зачем Вам столько рыбы, вы что ее всю съедали:be:

если лодка не зарегестрирована, то лов автоматически  становится несканкционированным - объяснила инспекция.:bk:
 
Цитата
Товарищи ловившие судака в Шичах в корчах! Особенно те,кто ловил с успехом. Вы часом Днепр с Припятью не перепутали?

не, не перепутали 100%. 5 лет посвящены только этим местам -СОРОКОШИЧАМ. Ни разу не были в Припяти.
мы спортсмены, не хапуги! Все судаки пойманы на ямах по фарватеру Днепра! Брали с собой только то что реально съедали, остальное успешно отпускалось обратно домой после фото на память.
 
Цитата
Брали с собой только то что реально съедали, остальное успешно отпускалось обратно домой после фото на память.

Тогда зачем на кукан вешать? :eek::eek:
 
Цитата
Тогда зачем на кукан вешать? :eek::eek:
те что на кукане -это на ужин. нас же 8 человек было и не все такие удачливые, а у нас правило - что поймал то и съел.)) Надо ж было кормить толпу.
 
Цитата
те что на кукане -это на ужин. нас же 8 человек было и не все такие удачливые, а у нас правило - что поймал то и съел.)) Надо ж было кормить толпу.
Молодцы!!!!! и на щёт перелова необращай внимания. Десяток судаков ето нормуль темболия что на толпу. Да и ехать в Сорокошичи чтоб поймать три килограма ето не благорозумно. В Сорокошичах часто бываю и неразу при клёве невидел рыбаков с нормой вылова!!!!
Но с головой нужно дружить!!!!!!!!!!!
 
У каждого Рыбака есть своя норма лова или перелова, Я  считаю сколько совесть не развела!Подъезжайте на АФГАНЕЦ пообщаемся в реале
 
Цитата
Проскочила инфа, что сети разрешили сыпать аж до Теремцов.....

http://dozvil.rybalka.com/blog/view/7591/

Тут подробнее что сейчас творится в Сорокошичах.
 
Сосед был в субботу. На базе лодок не было, остались только дырявые Язи. По рыбе -1 щупакабер и всё! На воде встретил знакомых "туристов" изрядно поддавших. Потом как выяснилось....
Значит эти знакомые взяли Язь, надудлились и вышли дорожить в итоге - перевернулись (это ж надо додуматься вдвоём стать пипи на один борт!!!) При том перевернулись хер знает где на 4м, без жилетов!  Вода навреное градусов 12, ветер,волна !!!!  ПОВЕЗЛО!! рядом случайно 2 лодки проходили!! (потом по рассказам я понял где они кувыркнулись -там вообще редко кто ходит) Спасибо героям спасавшим - вытащили , обогрели, перевернутый язь вернули в нормальное положение.
Ребята, пожалуйста, думайте головой!!!!!!
 
Цитата
Значит эти знакомые взяли Язь, надудлились и вышли дорожить в итоге - перевернулись (это ж надо додуматься вдвоём стать пипи на один борт!!!) При том перевернулись хер знает где на 4м, без жилетов!  Вода навреное градусов 12, ветер,волна !!!!  ПОВЕЗЛО!! рядом случайно 2 лодки проходили!! (потом по рассказам я понял где они кувыркнулись -там вообще редко кто ходит)
Аналогичная история произошла с моими знакомыми в прошлом году. Язь, 3 чел. Один неудачно встал поджиговать, и все в воде. Утопили все - мобилки , фотики, снасти. Хорошо глубина была 2 м. и лето. Добрые люди дотащили лодку и тушки до ближнего берега. Снасти через неделю вытащили с подвохом.
Что характерно - все были тревые.
Страшнее язя зверя нет :-( Создавались как прогулочные, и нефиг использовать не по назначению.
А сколько еще может быть таких историй, и с грустным концом?
 
Цитата
Сосед был в субботу. На базе лодок не было, остались только дырявые Язи. По рыбе -1 щупакабер и всё! На воде встретил знакомых "туристов" изрядно поддавших. Потом как выяснилось....
Значит эти знакомые взяли Язь, надудлились и вышли дорожить в итоге - перевернулись (это ж надо додуматься вдвоём стать пипи на один борт!!!) При том перевернулись хер знает где на 4м, без жилетов!  Вода навреное градусов 12, ветер,волна !!!!  ПОВЕЗЛО!! рядом случайно 2 лодки проходили!! (потом по рассказам я понял где они кувыркнулись -там вообще редко кто ходит) Спасибо героям спасавшим - вытащили , обогрели, перевернутый язь вернули в нормальное положение.
Ребята, пожалуйста, думайте головой!!!!!!

ЖЕСТЬ!:an:
 
Сама мысль о том, чтобы оказаться в воде, да без жилета, да в "полном зимнем параде" вызывает содрогание.
 
Цитата
Страшнее язя зверя нет :-(
Ты на "Ерше"  в открытом КВХ не рыбачил... "Язь" по сравнению с "Ершом" - "Прогресс-4"
 
Цитата
Ты на "Ерше"  в открытом КВХ не рыбачил... "Язь" по сравнению с "Ершом" - "Прогресс-4"

Однако -ДА !
"Ёршь! - это жесть.
Купался на нём , или с ним , или с него пару лет назад в середине ноября.
Порыбачил тогда баксов на 700 ......
Весело однако было.....:ap:
"Язь" по сравнению с "Ершом" - это вещь - согласен.
Моя любимая лодка для подорожить (и не только) на вёслах для - ОДНОГО!
Правда она не для таких просторов как Сорокошичи, но бывало что за световой день проходил на ней , на вёслах 10-15 км. Правда течения небыло.
На "Язе" можно одному , с электрикой , недалеко от базы неотходя по плавням в Сорокошичах погулять - я так думаю.
Или максимум поставив на него двушку - но опять же - одному быть в лодке.
 
Цитата
На "Язе" можно одному , с электрикой , недалеко от базы неотходя по плавням в Сорокошичах погулять - я так думаю.
Или максимум поставив на него двушку - но опять же - одному быть в лодке.

В тех краях в хороший сезон зачастую нехватает больших лодок, приходится довольствоваться "Язем" так я Вам скажу под "пятеркой" вдвоем постоянно ловим как белую так и хищника и никаких проблем как в плавнях так и на большой воде ну естественно при нормальной погоде :ds:и без екстрима типа пописать вдвоем с одного борта :ag:
 
У самого наследственный язь, далеко от дома не отхожу, 500 м вверх/вниз и вот что обнаружилось - откуривать лучше возле дома, чем метаться по реке в поисках призрачной удачи.:ca: Зато сколько про этот километровый участок реки узнал интересного благодаря своему чих - пыху.:ao: "Язь", это как мотор "Вихрь". Надо бы выбросить, да жалко.:bk:
 
Цитата
Сама мысль о том, чтобы оказаться в воде, да без жилета, да в "полном зимнем параде" вызывает содрогание.
Я года три тому «оказался» в воде как Вы говорите «в полном зимнем параде»… Дело было в ноябре… Благо не заболел… Выкарабкался в лодку врезал залпом два пластиковых стакана водяры ))) и к берегу, хотя к нему было где то с час ходьбы… Закончилось все как говорится «легким испугом»… Хотя не раз был свидетелем подобных «неприятностей» но с более «плачевными» последствиями… Как то пару человек с нашей «компании» на КВХ на охоте перевернулись… У одного было «именное» ружье которое стоило не малых денег и куча разных не дешевых «прибамбасов»… Все «кануло в века»… Так что нужно не раз подумать на чем выходишь на «большую» воду что б потом локти не кусать ……
 
Кстати о Шичах, как там сейчас дорога можно доехать? :bw:
 
Цитата
Кстати о Шичах, как там сейчас дорога можно доехать?
Не знаю как сейчас… Но неделю тому дорога была ОК… Не думаю что что то поменялось… Хоть и шли дожди но все же не большие….
 
Цитата
Однако -ДА !
"Ёршь! - это жесть.
Купался на нём , или с ним , или с него пару лет назад в середине ноября.
Порыбачил тогда баксов на 700 ......
Весело однако было.....:ap:
"Язь" по сравнению с "Ершом" - это вещь - согласен.
Моя любимая лодка для подорожить (и не только) на вёслах для - ОДНОГО!
Правда она не для таких просторов как Сорокошичи, но бывало что за световой день проходил на ней , на вёслах 10-15 км. Правда течения небыло.
На "Язе" можно одному , с электрикой , недалеко от базы неотходя по плавням в Сорокошичах погулять - я так думаю.
Или максимум поставив на него двушку - но опять же - одному быть в лодке.

Цитата
"Язь", это как мотор "Вихрь". Надо бы выбросить, да жалко.:bk:

Было дело... Не успели очередь занять на базе. Пришлось на "Язь" ставить 25-й Выхрь...:be::am::da: Двое человек, полная снаряга, середина октября...
Это было что-то!!! Слава Богу за сутки не пришлось купаться. По началу было стремно. Потом привыкли. стали звездами нескольких аматорских видео)))
Больше так не хочу!
 
Цитата
...
Это было что-то!!! Слава Богу за сутки не пришлось купаться. По началу было стремно. Потом привыкли. стали звездами нескольких аматорских видео)))
Больше так не хочу!
Это правильно. Иначе в следущий раз станете звездами... ЧП инфо:ab:
 
Дорога нормальная, не смотря на дожди,вторая скорость от хутора до базы. Удручает конечно убитая дорога в Лошаковой Гуте, асфальта становится всё меньше и неньше, а жить всё веселее и веселее :) вот опять буду менять деталь в подвеске задней балки "Храни Боже Косачёвку " !!!! :)
 
Цитата
Дорога нормальная, не смотря на дожди,вторая скорость от хутора до базы. Удручает конечно убитая дорога в Лошаковой Гуте, асфальта становится всё меньше и неньше, а жить всё веселее и веселее :) вот опять буду менять деталь в подвеске задней балки "Храни Боже Косачёвку " !!!! :)
Ну а по рыбе шо?
 
Цитата
Ну а по рыбе шо?
Трал тягают по будням от Нептуна до Белоруссии, вся рыба в Ашанах.:dm:
 
Цитата
Трал тягают по будням от Нептуна до Белоруссии, вся рыба у них
Ну да… А дальше от «столбов» и в Белоруссию невод таскают «бЯлорусы»…. ((( Часто такую картину наблюдаю, не знаю правда что там по выходным дням «таскают» по сколько езжу туда в основном в будни….(((
 
Цитата
Трал тягают по будням от Нептуна до Белоруссии, вся рыба в Ашанах.:dm:

А сессия была Киевсовета, че там решили?
 
Цитата
А сессия была Киевсовета, че там решили?
А что они могут решить? Отменить приказ министерства? "Депутатьский запит" решили.:bk:
 
Да хреново… При чем я как то к ним подходил пару рыбешек покупал (только приехали, барышни пожелали рыбки а ловить некогда было, лагерь нужно было поставить итд)… Вывалакивают они за раз тем невадом…. Ну просто до фигища рыбы, я не знаю сколько лет и сколько рыбаков такое колл рыбы должно ловить спортивными снастями…. А если посчитать сколько они ее за сезон выбивают?! Я даже представить не могу…..
 
:bt: А все-таки, кто был на этой неделе в тех краях? Как обстоят дела по хищнику?:bw:
 
Цитата
:bt: А все-таки, кто был на этой неделе в тех краях? Как обстоят дела по хищнику?:bw:
Как и везде. Клюет... но не у всех.:bk:
 
Цитата
:bt: А все-таки, кто был на этой неделе в тех краях? Как обстоят дела по хищнику?:bw:
Я был!  Много! ООчень много...но у меня... и где не скажу :)
 
Цитата
:bt: А все-таки, кто был на этой неделе в тех краях? Как обстоят дела по хищнику?:bw:

Вчера!!!!
Целый день "КАК в КОЛОДЦЕ......" :lodka:
НО вечером после ,дождя со снегом, у щуки началсИ такой "ПСИХОЗ", я такого давно не видел.:laie::drill2::drill2::drill2:
Возможно таки было связано с перепадом давления...
 
почти неделю провел на острове у себя на лагере клев по щуке присутствует но результаты одна мелочь поймал отпусти и куча сходов Крупняка нет
 
А что по беле кто-то пробовал?
 
Возле нептуна всё в сетях((( а в плавнях можно половить мелкую щуку но ето как погода улыбнётся)))
Нада спасать ети места пока они полностью не умерли!!!!!!!!
 
Да по этим сетям я смотрю пора уже карательные отряды создавать. Мы в 1999 г с товарищами приехав на рыбалку и узрев других "товарищей" занимающихся подобными вещами, решили припугнуть. повытягивали сети и в эти сети их замотали сделав вид что сейчас они будут в этом "гидрокостюме" купаться воняло на весь Кийлов... Естественно никто никого не топил, действовали по методу "поймал, отпусти" но урок был дан. Думаю, рыбки им до сих пор не хочется.
 
Ето промысловики чмошные а не бракоши ну или бракоши но в законе.
 
Это хуже таких попугать можно и присесть леток на пять. Здесь нужна общественность...
 
Цитата
Это хуже таких попугать можно и присесть леток на пять. Здесь нужна общественность...
Согласен с вами на 100% и уже с ними борятся. но за ето время они всю рыбу от туда выловят!
 
А чего так много агрессии? С 90х годов артели ловят рыбу и рыбаки любители от них не отстают... и рыба есть ...достаточно водой не отыгрывать по весне и все будут довольны!
 
Цитата
А чего так много агрессии? С 90х годов артели ловят рыбу и рыбаки любители от них не отстают... и рыба есть ...достаточно водой не отыгрывать по весне и все будут довольны!
Вы сровните по отчётам уловы рыбаков три года назад и сичас и ббудет видно))
 
Цитата
А чего так много агрессии? С 90х годов артели ловят рыбу и рыбаки любители от них не отстают... и рыба есть ...достаточно водой не отыгрывать по весне и все будут довольны!
Все будут давольны, если эти промысловики будут придерживатся регламента, установленого на вылов, а не бездушно вытаптывать :an:то чего там и так осталось не так много, по сравнению с тем же 1990 г.:aq::aq::aq:
 
Сообщение от miron
А чего так много агрессии? С 90х  годов артели ловят рыбу и рыбаки любители от них не отстают... и рыба  есть ...достаточно водой не отыгрывать по весне и все будут довольны!

Вот именно,в 90-е были артели,а сейчас каждый чиновник имеющий "мандать" считает себя артелью с пакетом соответствующих документов и крышей местных органов.На реке "Здвиж" каждую осень приезжает депутат с "током "берёт только лина,а местные потом неделю собирают,шо течением не унесло.Обращались в милицию,прокуратуру,те общались с ним "на воде"---ловля "током"продолжается.
 
привязать к рельсе и в воду этого депутата пускай раков кормит:aq:
 
Цитата
С 90х годов артели ловят рыбу и рыбаки любители от них не отстают... и рыба есть
В Шичах не так давно рыбачу с 2006г. Выходил на веслах недалеко от базы, с уловом по щуке был всегда. Сейчас экипировка улучшилась и мотор прикупил и снасти лучше но, что то поймать надо много покататься. Рыбы явно стало меньше:ak:
 
Цитата
привязать к рельсе и в воду этого депутата пускай раков кормит
Извините конечно но это просто слова… Ясно что не кто и не кого привязывать к рельсе и за борт не будет… Вряд ли найдется «доброволец» который на «халяву» захочет загреметь за решетку… Да и сомневаюсь что «это» поможет. Разве что такой «отстрел» узаконят, а такого не будет… Остается только надеяться что в «нашем» законодательстве что то поменяется и вообще «законы» будут «законами» для всех а не на «бумаге»…Но «это» не скоро… Да очень «обидно» (если так можно сказать) что и к таким местам как Сорокошицкие «просторы», Страхолесье итд добрались «браки в законе»… А «они» «выбивают» рыбу по взрослому, и на «полемики» со стороны не довольных рыбаков им на чхать… Ну да ладно, мы по тихонька отошли от темы…  Теперь все же по «теме»… Кто был не «давно» в Ши-чах? Как там со щукой, вышла с «кустов»? Начала «брать»? Да и по судаку тоже интересно. А то есть планы рвануть на рыбалку а куда пока не определился!
 
Был на той неделе. Шесть щук, самая большая 2 кг, остальные от 1 до 1,5 все в районе Нептуна. На ямах стояли на судака, но не видел что-бы кто то тягал интенсивно.
 
Цитата
В Шичах не так давно рыбачу с 2006г. Выходил на веслах недалеко от базы, с уловом по щуке был всегда. Сейчас экипировка улучшилась и мотор прикупил и снасти лучше но, что то поймать надо много покататься. Рыбы явно стало меньше:ak:

Так это нетолько в Сорокочах, аналогичная ситуация по всем водоемам. Рыбаков много, браконьеров еще больше, экология хуже откуда ж ей (рыбе)  увеличиваться
 
Во сколько утром открывают базу ЭкоДнепр?
 
Цитата
Во сколько утром открывают базу ЭкоДнепр?
В 6 00 но могут и проспать))))
 
Сидел у себя на лагере и хорошо видел как ночью по сплаву артельщики никого не боясь сплавляли неводы по форватеру ночью друг за другом а потом еще ругались кто типа первый луна светила жалко ствола не было а то б помирил пи ну вы поняли
 
Базу открывают с 5.30 до 6 (как проснотся)
 
а если проехать немного дальше, не спускаясь с дамбы к базам Эко Днепр и Сорокошичи, к домику егерей,  то можно спустится на воду когда хочешь
 
Цитата
а если проехать немного дальше, не спускаясь с дамбы к базам Эко Днепр и Сорокошичи, к домику егерей, то можно спустится на воду когда хочешь


Можно то оно можно, если своя лодка есть. У них там пару лодок и всегда заняты старыми знакомыми.:am:
 
Был вчера. Как заехали на базу я прозрел, народа - мама дорогая!! что бы скинутся на воду, нужно было неспеша покурить, чайку попить. Погодка радовала, красотища!! но для рыбалки не годится))(как по мне). Проверили все свои судаковые точки -0, ни тычка. Правда взял щучку до 2кг на 5м на джиг. Дорожили - тоже самое. Вторую такую же взял напротив "Нептуна". И в завершении лещ размером с канализационный люк))))). Я таких только на базаре видел.
Прибывши на базу, обнаружили , что среди 5 машин собиравшихся мы ещё круто отловились.
 
Цитата
Был вчера. Как заехали на базу я прозрел, народа - мама дорогая!! что бы скинутся на воду, нужно было неспеша покурить, чайку попить. Погодка радовала, красотища!! но для рыбалки не годится))(как по мне). Проверили все свои судаковые точки -0, ни тычка. Правда взял щучку до 2кг на 5м на джиг. Дорожили - тоже самое. Вторую такую же взял напротив "Нептуна". И в завершении лещ размером с канализационный люк))))). Я таких только на базаре видел.
Прибывши на базу, обнаружили , что среди 5 машин собиравшихся мы ещё круто отловились.
Та же «фигня»… Только я был в Страхолесье, но доходили до Ши-чей… Проверяли ямы на «предмет» агапа, дорожили, в заброс… короче перепробовали все способы и все места, на колесили за два дня «мама не горюй»… В первый день я взял три щучки, на второй одну… И тоже как оказалось по приходу на базу мы еще по сравнению с другими «круто» отловились… Уровень воды упал где то на метр, винтом вспахал не один километр дна… Только по чему рыба все игнорировала остается загадкой, вроде и погода была отличная… Может из за сброса воды?! …
 
Всё в русле, всё в русле. Ищите от 2 до 4,5м.  Я в 10 утра уже спал в лодке. За 2 часа ведро отборной щуки 1-3кг.
 
Вчерась из них самых здесь
 
Мы нормально наваляли...не глубоко.Приятно радуют плывущие по течению воблера :)
 
100% Тем более! Когда в экипаже ГУРУ!!!!!!!!:bf:Без рыбы не останешся.Р.S Люди берегитесь ОЛЕНЕЙ:aq: на полном ходу срезают винтом шнур,(Шоб у них КЛЕВАЛО)
 
Был в суботу. Рано взяли две щучки и целый день вхолостую. Возвращались на базу около 16.00 и по дороге четыре щуки. Так и не поняли или вечером стала активней или повезло.
 
Цитата
Был в суботу. Рано взяли две щучки и целый день вхолостую. Возвращались на базу около 16.00 и по дороге четыре щуки. Так и не поняли или вечером стала активней или повезло.
Просто попали в нужное время в нужное место. Но выход хаи по вечерам в такое время года для тех мест норма.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 След.

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!