Страницы: 1
[ Закрыто ] Отчёты за декабрь 2011 года
 
О своих успехах и неудачах за декабрь здесь                                                                               :spin:
 
Мой вчерашний первый сбитый.
 
вчера, тролл, почти в р-не киева принес щучек -2шт
фото -уже полностью в темноте
 
Сегодня - Верблюд - Обводной - -Верблюд...

Щуку нашли в Обводном на яме.. берег канала активно "покращують" трактора и земснаряды...работа кипит...

 
 .Верблюд в этот раз клевом щуки  не порадовал и забрал  дань- 1 силиконку...

а так конечно 2-й день  зимы...

уже хочется на лед с мормышками..
 
1 декабря, просторы Каневского Вх
 
Недавно друг вернулся с Америки и привез мне в качестве подарка небольшой девайс от Daiwa ну я решил в пятницу сходить на залив попробовать поучиться кидать его на спиннинге написано что ето ультра лайт  я конечно не специалист в спиннинговой ловле но как для ультра лайта думаю сильно дубовый второй нюанс ет катушка но я быстро разобрался что к чему ну и самый шик ет то что им нужно управлять левой рукой что мне как правше было необычно но вроде немного расчехлился)))) Прикольная штука особенно по габаритам  складывается все в небольшую коробочку сантиметров 30 длины можно собой тягать в рюкзаке куда угодно. Пока не разловлен но то такое цяцька прикольная.
 
Всем привет. Как для зимы погодка сегодня выдалась чудесная. Полный энтузиазма я поехал на Днепр поджиговать . Надел две пары носков, зимние ботинки, поверх штанов ватники, свитер, зимняя курточка с капюшоном и шапка, ну и конечно же спасательный жилет, это все сделали рыбалку очень теплой и комфортной.
Сегодня я был настроен исключительно на ловлю зачетного Судака, поэтому с собой я взял приманки минимум предатор 3 и 5 дюймовые твистера, так как расчитывал ловить на глубинах от 10 до 15 метров, грузки от 25 до 40, и в бой!
На первом якоре я потеряв страх начал цеплять проверенный и разловленный свой любимый силикон, на счету которых много зачетных хвостов, я прекрасно помню на какой сколько было поймано судаков и эти оснастки занимают особое место в моей коробке, обычно я его надеваю когда убежусь что место достаточно чистое что бы его не потерять. Но на мое удивление на этот силикон никто не хотел клевать очень долго......7й якорь, давай как попробую надену этого ветерана, ведь на его счету 2 двушки и штук 7 килошек, я берегу его только для особых случаев. Забрасываю веерком, и на 5 забросе тычок, подсечка вытягиваю а какая то наглая клыкастая или зубастая морда откусила хвостик у моего любимого твистера .тьфу ругнулся я, и надел твистерок на счету у которого щучка на 2,8 кг он конечно в хлам изорваный но на крючке держиться.....20й якорь судак не клюет, что ж такое, судак меня игнорирует уже 4ю рыбалку подряд. Напарник полавливает шнурков судачих, но я жду зачетную клеваку я знаю она сегодня будет одна или несколько я верю в это.... на 25 якоре все таки эта клевака случилась и я даже протянул его до коряги там он сошел, забрасываю туда же приманку, цепляю цепу! тяну вроде подтянул цепу под самую лодку методом выкачивания, но потом резко оборвалася цепа и я вытянул носок тьху.. перекрестился.. снялись с якоря и быстро уплыли чтобы не испортить себе рыбалкук.. Вобщем Судак сегодня закрыл рот на мои приманки или ему уже действительно балансир нужен. Решил я пойти в камышы хоть хайку словить. И за два часа словил 2 зачетные и напарник 1 штуку. А судак сегодня обнаглел, ну ничего я еще устрою ему рандеву в этом году.
Спасибо Днепр за Щук. И за прекрасную рыбалку. Я тебя люблю!
 
Ловил карасиков, наловил ладошечных кил 2. Пока чай готовил, положил в веранде.  через пару минут, слышу шуршание и ляп-ляп. Ух-ты на кулек напали коты, вот гады растянули по двору всю рыбу. Вот думаю не повезло, как же такой покусаный карась показывать. Перекусил и в бой.  И тут карасевая  клевака.....
Сколько ему лет, наверное уже давно пенсионер? На теле так много ран, наверное тяжелую жизнь прожил, но долгую.
 
Сегодня перебирал утром зимний ящик- вудлыки ,балансиры и такое   всякое.. и прям аж засвербело в одном месте  попробовать побалансирить с   лодки - т.к. к своему стыду - я даже нахлыстом научился когдато ловить  и ловил -  а вот судака с лодки в отвес- никогда...

Спонтанный звоноктоварищу- он не против - договорились с 13-00 выйтина Язике .. плавали возле   Изумрудки - где недавно Андрей изловил несколько судачков в отвес и   чтото гарное не смог оторвать от дна...

по итогу 4 тычка на двоих и 1 подлещ грамм на 400 за плавник забагренный...( но когда тащили думали судак не меньше кила)...

народу мало- на базу все возвращались в основном "веселые" и на вопрос как улов - отвечали "зато погода сегодня хорошаяя"
 
Пятница, 02.12.11.

Закрепление пройденного материала.
Лодкоджиг, всё больше переходящий в отвесный. Температура воды чуть ниже 3 гр.
Риппер в 40 цвете был атакован практически под лодкой.
Я и испугаться не успел, как морковка вытянула красавчиГа с 15 м ямки ко мне на борт.

Еще 2 таких риппера остались без хвоста.
 
немного побродил с УЛ-ом...
 
Козинцы.Сегодня :udochka:
На место приехали с товарищем первыми в 6 утра.Заняли пятачек на дамбе где запускают рыбу
Утренний клевАк-был самым активным,днем поутих и к вечеру начался опять
На дамбе оборвал целый арсенал приманок (((.Много цепы,часто воблера и блесенки цепляются за бетонные плиты
На живца-клевало как из пулемета,даже на мертвого одетого за спинку,но в основном мелкая щучка
Соседи рядом забагрили судака и еще одни умудрились на джиг взять толтолобика )
Результат рыбалки-шесть щупачков и еще одна более менее приличная-завесила 1.8 кг-схватила серебристую колебалку :dm:
Рыбаков-море,все вымостки заняты...Вообщем Осенний Сезон по "щуке" в Козинцах продолжается )))
 
Запоздалый отчет за воскресенье. У воды были в 7, а раньше и нефиг, все-равно темно. Погода супер, солнце за тучами, иногда моросит дождик. Людей практически никого, часам к 10 только повыползали. Хотелось окуня, но гад морозился, как мог. Хотя переодически подымался и бодал приманки, но брать отказывался. Потом кум все-таки нашел его активного и настебал трошки. Вместо окуня приманки рвали на части шнурки по 2-3 штуки с коряжника - сначала самая большая, потом меньше, потом вообще с воблер размером. Все щучьи дети шли обратно домой, без травм.

Ну и это - всех имеющих отношение с праздником !
 
Вчера неизменным составом лениво бороздили просторы КВХ,тропы практически те же, в р-не подковы.
Первым отличился Николай, выловив нестандартный 3-х ногий трофейчик  ,спустя час он опять отличился, но вторая клевака была более одушевленная :eek: ,этим злым огромным Щуком оказался забагренный за спину Линь под 2кг.,который ни в какую не хотел здаваться и показываться из воды,после чего дела у него пошли неочень ,ну мы соответственно с Геннадием переодически напоминали ему о том кого он потревожил, доставив на борт первый 3х ногий трофей :tongue: !
Геннадий тоже отличился выловив свой первый трофейчик, щучку под 4кг., с чем его и Поздравляю !!!
Вся щука с глубины, клеваки начались после 11-ти, фото прилагаеться !!!
Всем НХНЧ :wink:
 
В суботу закрывали сезон на КВХ, погода и рыба порадовали.
[ATTACH]49079[/ATTACH]

[ATTACH]49080[/ATTACH]

[ATTACH]49081[/ATTACH]
 
В субботу радовала не только погодка, но и рыбка. Два часа трола между 3 и 4 шлюзом не принесли ни единого тычка. Переместились на  Зеленский залив нашли стаю бели на свале с 9 на 14 метров, стали на якорь и первый заброс принес 2-х кг. щучку. До часу много мелких тычков, один судачок грамм на 200 забагренный за бороду. Около 14  увеличилось течение и 4 заброса принесли 4 судака: 2 – килушные, 1 - около 4, и 1 на 2 кг. Закрытие прошло успешно
 
Сегодня поджиговал ...  :drill2:


 
В субботу первый раз в этом году удалось вывезти кума на рыбалку...Рыбалка выдалась на славу.Кум поймал "рыбу своей мечты"!:ap:
 В воскресенье и понедельник рыба ловилась значительно хуже...
 
Вчера сорокоши . Море штормит. Две хаи  до килушки. На карася и DT 10.
По фарватеру в районе нептуна полный 0 Всем НХНЧ.:dn:
 
До обеда попытка изловить судака на джиг - ноль, на балансир - 1 незачетный (отпущен), после 11.00 тролл по краям фарватера в поисках трофейной щуки - тоже ноль. Жаль, а ведь суббота-воскресенье радовали и количеством и весом. Видимо затаилась из-за сегодняшнего похолодания. Надеюсь, сделала паузу ), ведь в планах сделать еще одну вылазку. Держит в тонусе и не дает расслабляться безлич аккуратно выставленных сетей. Отдельное спасибо товарищу Юдину, который уже второй месяц терпит отсутствие своего надувного плавсредства ). Всем НХНЧ )
 
Вчера 08.12.11 я и двое моих друзяк осваивали (проба № 2) ловлю хищника  на кружкИ. Погода, мягко говоря, "радовала" - "попутный" и сильный ветер, местами лёд, плюс лапатый снег, а мы  на вёслах, благо водоём не очень большой. В первый наш выход на кружкИ  только один из нас поймал 2 щупака. В этот раз учли некоторые ошибки и  результат, соответственно, был чуть лучше - 6 щукоидов :fish: :biggrin:, каждый поймал по  2. Щучки 400-600 г, была килушка и моя самая 1,4 кг. Вобщем, день прошёл не зря, рыбалка удалась, как обычно уставшие, но довольные поехали домой. Всем НХНЧ!!!

P.S. фото щаз вложить не могу, бо фотографировал чужим мобильным, попробую позже добавить...
 
Вчера попробывали по балансирить))) 4 поймали а одного только забрали.Холод собачий.
 
маленькая речка и ультралайт:wink:
 
Вчера обводной канал с 9.00 до 11.30 одна до 1.5 зубастая красавица в районе пишиходного моста .:dn: всем НХНЧ
 
Был вчера в Сорокошичах… Скорей что то типа «закрытия» сезона. Хотя будем смотреть по погоде…:dn: Приехали на базу «Вершина» где то в шесть утра. И возле самых ворот случилась небольшая «аказия»…:ai: Погас ближний и дальний свет…:eek: «Гавкнула» реллюшка… Поскольку мы выехали на один день без ночевки то это означало одно! Рыбалка будет на два, два с половиною часа короче, а учитывая то что день сейчас очень короткий то …..   К нашему «счастью» щука брала на ура… Немного подпортил,.. да в принципе «у природы нет плохой погоды» дождь это тоже хорошо )))… С пойманного взяли две щуки, (решили зафаршировать к Новогоднему столу) всю остальную выпустили… Получили кучу позитива и «зачетных» эмоций! Чего и Всем желаю! ))))
 
В пятницу, по случаю хорошей погодки, организовались порыбачить на Днепре, в акватории с. Мишурин Рог. Подробности в блоге "Чет-нечет".
 
Сегодня удался клевый денек на заливе за пятым шлюзом. Клев был стабильный и у других рыбаков тоже. С утра было тепло и комфортно------к вечеру сильно похолодало и сдуло на берег.
Были и минусы, это земснаряд на пятом который гонит муть по заливу целый месяц:at:
 
Всем доброго времени суток. Короткий отчёт за субботу. В 7 встречаемся с кумом на Осокорках, заказываем эспрессо у смазливой хохлушки в ларьке, бодримся и мчимся на шлюзы. В половину на месте, монтируемся и в бой. Со старта пара совсем незачетных окуней, а потом только щучьи дети. Все топится без травм. У кума нормальный сход, даже спину не показала, падлюка. Одну забрали - глубоко сожрала и закровила. Кум сказал будет малой на котлеты. Хорошо побродили, хотя были ограничены по времени. Всем НХНЧ.
 
Вчера Я и Виктор Панюта решили половить рыбу вместе. Я хотел на Днепр, а Витя предложил поехать на платник, так как я никогда в жизни не был на платниках, то мне было очень интересно попробовать.
Не пишу на каком водоеме ловили чтобы не делать рекламу.
Приехали на место а там лед и хозяева на железной моторке его ломают. Сначала это напрягало потому что они пугали рыбу и ничего не клевало. Когда перестали плавать начало понемногу проклевывать, сначала с Витей делали норму мне, затем норму Вите, до 11-30 нормы поделали, и ловили покрупнее ее в садок, пару мелких выкидывали. Пацаны на соседней вымостке говорял зачем выкидуете отдайте нам а то мы ниче не словили) вобщем потом мы с Витей помогали делать им норму) и таки сделали) Дальше ловили отпускали.
В часа два дня пришел охранник и спрашивает как тут у Вас. Мы говорим "Норма" , Охранник улыбаясь говорит "Я вижу что у Вас норма" глядя на 1,75 перцовочки стоящей на входе в мостик в которой осталось грам 400) " а по рыбе у Вас что?" вобщем взвесил сделал какие то пометки в талоне и ушел.
Джиговать на этом озере плохо, глубина 2 метра, надо Ультралайт, я ловил на 10 грам грузки еще куда ни шло, клевов было больше 50 как в сказке. Да и Щука мелкая, на Днепре такую выпускаю, но хозяин сказал больше 1 кг выпускать , такой не было самая крупная 800 грам.
Сама рыбалка на платнике как секс за деньги) с рыбалкой на Днепре не сравнить. На Днепре когда делаешь каждый заброс у тебя в сердце горит вера и надежда на поимку трофея и такое иногда бывает, вобщем никакого сравнения быть не может.
Витька компанейский, позитивный парень, рад знакомству, и спасибо за рыбалку, врем пролетело как один миг.
 
Решили все-таки мы со Славиком(ovm) порулить отдохнуть на платник и разловить моих супересекретных живцов,которые уже как две недели скучали на балконе и никак не могли дождаться льда...:ak:
По приезду вымостку выбрали сами какую захотели.Народ был.Все вымостки потом были заняты
Я сразу закинул на живца и через две минуты уже была первая щука :dm:
Аж как-то не интерестно стало.Достал самого крупного суперсекректного карася сантиметров на 12,одел,забросил...Думаю может на такого хоть мелочь не будет брать...И через несколько минут вторая щучка грамм на 500 в садке.Все понятно )))
Вообщем наподсекались,натягались вдоволь.У соседей что слева и что справа было как-то не очень...Незнаю почему.Наверное у них просто не было секретного деликатного бальзама ))) :bf:
Лучше всего клевало утром.Днем-слабо.Вечером-закончился живец

Кто-то возле дамбы умудрился вытянуть щуку на 7.2 кг :be:
Я приблизительно что-то такое и ждал,но недождался...Самая крупная-900 грамм

Славик-спасибо за поездку,рад был познакомиться,пообщаться,порыбачить.В памяти остались теплые воспоминания и впечатления о проведенном совместном,надеюсь не последнем дне :dk:
 
Был.Ловил.Поймал.:al:
Особых трофеев не было,но норму выполнил.
 
Ну что...После недавней рыбалке в знаменитом "Аквариуме",было принято решение поехать на "Честную Бесплатную Воду" и попытаться поймать чего-нибудь там.Зима все-равно откладывается а на рыбалку ехать хочется всегда,да и живцу чего зря на балконе пропадать.В этот раз раз решил упереться в небольшой силикончик и желтые вертушки.Также прихватил три кружка чтобы поставить на яме :al:
Клев щуки за день можно сказать отсутствовал полностью.Незнаю как,но вымучал все-таки с лодки двух щук уже под самый вечер
От нуля вроде как ушел...:du::de:
Утром и днем не клевало вообще...Не видели ни рыбаков,ни рыбы на эхолоте
Так что - осень продолжается...Плавательный сезон свои позиции не сдает.Все-На Рыбалку!!!:mnogo_lodka:
 
Мой запоздалый отчёт о летней рыбалке на реке Псёл. 2011 год.
http://mihart.rybalka.com/blog/view/7969/
 
Отчёт за вчера 15.12.12.
Снова четверг и снова в том же составе (Олег, его брат Виталий и я) мы не на работе, а на рыбалке :)!!! Цель та же - учимся ловить на кружкИ. Кратко по рыбалке. С утра клевала добре. C 12 и до примерно 15-30 клевала тоже, но по-другому. Сложилось впечатление, что щука наелась и живца рассматривала не как еду-жертву-итдитп, а как игрушку. В результате сходы, просто холостые поклёвки и пожёваный живец. Всего на троих поймали 9 щучек, всё чуть (граммоффф на 150-200) не дотянуло до 8 кг. Расклад такой - Виталий 5 рыбов (2 килушки и 3 поменьше), Олег - 3 щукоида (все три близнецы-килушки), я выступил скромно - щучка на 700г. Вобщем рыбалкой все остались довольны, погодка радовала, отсутствие конкурентов тож не особо расстраивало :D:D:D  а приготовленные мной :rolleyes: на природе макароны по-флотски УобшЭ класс.

P.S. как и обещал,  фото с этой, прошлой и пару прошлых рыбалок
 
Вчера с товарищем выбрались на Днепр  неподалеку от Изумрудки..

решили  что погода с учетом падающего давления и обещаного дождя и ветра-чисто щучья..ловили на воблера по глубинам 3-5 метров - на воблера поймано две кило-полтора и 1 на 3 кг..
В обед всеже решили попробовать соблазнить судака на яме...
Но судак был в полном игноре- зато на джиг клюнул лещ кила на 2 с первого заброса а потом щучка -на 1,5 кг...

с таким прекрасным клевом и не заметили как наступило 15-00... с воды согнал начавшийся ливень...

16 декабря- может еще и не последнее закрытие..
ЗЫ к сожалению телефон сел вначале рыбалки - так что фото из рыбного отдела в ванной
 
Сьогодні вибрався порибалити, як завжди, в чудовій річці Ірпінь)  З 9 години до 11 нічого :(  я вже засмутився і збирався йти, але думаю, обловлю я ще разок шлюз, поставивши ще меншу блешню) №1 мепс чорненьку з яскравими червоними цяточками, і не прогадав) піймав 6 окунців, які ховались прямо під водопадом. окунці спортивного розміру від 100 грамів і більше, Але ж головне не розмір, а задоволення від риболовлі)
 
Был сегодня с товарищами в Ржищеве, на троих 2 судачка.  Откусило два хвоста, и одна не реализованная клевака.  Подняли  прогрес  на берег. Все по Ржищеву сезон закрыли.  Может получится до льда по озерам побродить, там как по мне с уловами поинтересней.
 
Решил я поставить кружки на озере в Ирпене - Земснаряд. А то купил этой весной ставил один раз только, и ничего не словил, лежат без дела. Купил на базаре килограм карасей, выставил кружки вчера вечером. И уехал домой. Ночью снились щуки пятерки и семерки вроде , даже пару раз просыпался, была даже мысль приехать пораньше - но дождь.
Утром на рассвете приехал, начал снимать. Было всего 3 сработки, 2 из них затащило в одну и ту же корягу метров 15 от берега, ну и естевственно оборвал обе. Одного карася сбило. И один кружок пропал бесследно)) все озеро обплавал нигде его не нашел)
Завтра наверно поеду закрывать плавательный сезон 2011 на Днепре поджигую и побалансирю.
 
Выезд с прицелом на трофейных хаек закончился первым опытом экстремального катания по днепровским волнам, которые разогнал губатый до приличной скорости и высоты. Попытка пересечения фарватера была брутально остановлена прямой опасностью залить мотор. Посовались вдоль берега в упряжке 3,5 лошадей, выдернули малюсенького щупака со старого проверенного места на твичинг, пополоскали балансиры. Также был опробован новоприобретнный мультипликатор и глубинные воблера. Будем считать, что это была тренировка! Самые положительные впечатления остались от лодочки "Прогресс" и команды зверья на базе в составе кота, овчарки, сенбернара и маленького медвежонка. И как всегда не удается отмахнуться от мыслей о преступно намытых плащадях песка и загубленых под ними восстановительных участках живой природы, об искореженом зем. снарядами русле и истощенных популяциях рыбы...доколе?
 
Сьогодні, у порівнянні з вчорашньою риболовлею, був кращий результат. Ловив як завжди в р. Ірпінь , погода не дуже гарна була ( невеликий дощ ), але пройшовши всі привабливі місця таки упіймав щучку вагою 800 гр.. Вона була символічно відпущена назад у свою стихію, так як метою риболовлі був відпочинок на свіжому повітрі та гарно проведений час. Річка невелика, шириною від 15 - 25 метрів, глибиною не більше 2,5 метрів, тож для даних умов це непоганий улов)
 
Cегодня-Хрещатик.Судак отсутствовал.Белая куда-то делась,пастухи соотв. тоже.Случайно обнаружили окуня ладошечных размеров-около коряги на глубине 2м.Сработал твич микро воблерами-остальное полный игнор.Вода ниже летнего уровня (на глаз)прим. на метр.Температура по "лохолоту"+3,3 гр.
-напевно зима видминяеться?!!!:ak:
 
воскресенье -троллинг-почти киев
+два схода:ak:
 
Товарищ Юдин выздоровел, отвоевал себе место в своем плавсредстве ). Тролили сталькой на силиконы с тяжелой головкой - один удар - и тишина. Эхолот не показывал рыбу нигде - ни на яме, ни на свалах ... Отличился рапаловский танцор : замешкался, лодку сносит на камыш, разворот, газу! иди сюда ).
 
Исключительно приятно отловились на Ностальгической реке


Найдено 2 ямы с белью.

на одной стояла щука.
на второй судак.
отпущено многократ более пойманого.
Судаки дали тапкам  повибрировать )
 
Вчера проснулся рано, как для выходных, дома места не нахожу – хочется на рыбалку. Вышел на улицу за сигаретами ветер сильный, да и поздно, куда-то ехать но руки чешутся. Собрался с мыслями и пошел на озера в районе «Белой дачи» на Славутиче. С каждым забросом ожидал каково-то чуда. Начал с джига на 3-х метрах, полный ноль. Дошел до отмели с глубиной до метра решил поставить касадаку ион 90  и не прогадал, На первой проводке -  трава, на второй спиннинг в дугу руки трусятся, мозги отключены, первые секунды я в замешательстве, но как только увидел ее отрытую морду в метрах 20 от себя, которой она мотала во все стороны, дал ей нырнуть, а как дальше все прошло не помню. Результат рыбалки 2 отпущенных шнурка, 1 до килограмма и эта, пока рекордная для меня, красавица.
 
Всем доброго времени суток.

В субботу я сам, без верного напарника в лице кума моего любимого, который работал решил отправится побродить вдоль берегов. Утром приехал и пошёл бродить. Сначала я прозрел от уровня воды, который был, как весной и большую часть "своих" мест я попросту не смог обловить, а второе это ветер. Такого психопадства я давно не видел. Итог такой рыбалки всем понятен, упираться во что-то мне тоже было в лом, поэтому потерпев до 10 я свернулся и поехал домой, заниматься делами хозяйскими. Фоток не делал, да и фоткать то особо было нечего.

Поэтому, выкладываю на Ваш суд собрание слайдов с музыкальным сопровождением. Приятного просмотра.

https://www.youtube.com/watch?v=KPdYmmxw1ZY&context=C3d26385ADOEgsToPDskIDU0_qWJ3bJcfnjkM8­ObES
 
- Алло,привет.Как дела? :dk:
- Нормально.На рыбалочку очень охота! А у тебя как?
- Тоже нормально,я вот завтра собираюсь на Днепр выехать отдохнуть,поджиговать...
- А можно с тобой вместе
?
- Конечно же Да,присоединяйся.Вместе веселее будет!
- А кого ловить будем
?
- На живца попробуем да и поджигуем трошки...
- Ну так что едем
?
- Ну конечно же едем !!! Чего в свободное время дома сидеть !!!

Ура!!! :dk:
Быстрый сбор необходимых вещей.Будильник заведен на 5 часов утра.Уснуть перед рыбалкой как всегда не получается,постоянно лезут в голову мысли о здоровенных крокодилах,которые скрываются где-то глубоко в корягах...Но все же где-то к двум часам ночи силуэты больших рыб
в засыпающем сознании развеиваются...Сон берет свое...Небольшая отключка и мозг,еще толком неуспев успокоиться от предрыбалочного волнения снова просыпается от звона будильника на мобильном телефоне...Первая мысль:
- Блинн...Как я спать хочу...Опять перед рыбалкой выспаться не удалось...
Вторая мысль:
- Слышишь!А ну подрывайся бегом!Уже рыба клюет,надо рачехляться и ехать!Потом поспишь,после рыбалки...)))
Подрыв.Умывальник.Холодная вода.Чайник на плиту.Два глотка кофе.Легкий перекус.Сигарета.Сумку на плечо.Пруты в руку.В путь... ))) :du:
Встретились с Димкой Зарецким :dk:,рад был видеть,немного потрещали о том о сем...И пришли к выводу,что сома килограмм под двести нам сегодня не видать,потому что луна сегодня не в той летней фазе...а Большой Лещ,пока доплывет к нам от кордонов Кузьмича,начнет брать на кормаки только не раньше второй половины января...))) Постояли,побалакали...)))
И поплыли... За день рыбалки было несколько неуверенных поклевок и невнятных тычков кого-то зубастого.Один из них мне удалось реализовать щукой 1.6 кг.Взяла на 8-ми метрах.Оказалась бойкой,поводок с флюрика 0.3 все-таки с задачей справился,да и Славик вовремя помог с подсакой.Спасибо Друг!Только взял ее в подсак-сразу в этот момент она и срезала флюр.И еще кружок,который я поставил на живца-просто ушел под воду и исчез в неизвестном направлении.Что там было остается только думать и гадать...У Славика была гарная клевака,села хорошая щука и наверняка поболее чем моя в этот день,но к сожалению процесс закончился перетертым флюром все того же 0.3 диаметра... :ak:
Жаль...Но что поделаешь...Словим в другой раз...Будем стараться
Судак был не активным.Тыцал.Торкал.Но не брал.На ямах рыбы на эхолоте не было,вся стояла на бровках,резких перепадах глубин и выходах из ям
Вообщем наплавались,отдохнули,немного порыбачили и снова день пролетел будто за миг...
Славик(
ovm) - Спасибо Большое за хорошую компанию и отлично проведенный,надеюсь не последний день !!! Было душевно и уютно ... ))) :dk:
 
Закрытие сезона сегодня прошло с изюминкой. Упор был на Джиг. И захватил с собой 5 кружков с стационарными грузками для течения, на фарватерную щуку. Думал кинуть кружки и плавать возле них рядом Джиговать и поглядывать на них. Но все пошло не по плану... Встретили Димку пообщавщись на тему огромных сомов и лещей, он поведал нам одно секретнейшее место где зимой стоят целые полчища Судаков, штабелями которые пожрали все живое в округе и оголодавшие только и ждут наши силиконки, этот разговор меня так зажег что, блин даже не закончив разговор до конца, я говорю Витьке запрыгиваем в лодку поплыли судачище бомбить, и поплыли напрочь забыв про выставленные щуковки)) это была фатальная ошибка сегодняшней рыбалки. Да и Димка намекнул нам что бы мы кончали рыбачить на его грядках без отловочного , ну и не разгоняли рыбу своими разговорами.
По дороге стали на одном местечке, и сделали пару забросов и тут Витя кричит давай подсаку! Ко мне как раз звонили с работы, я их послал к такой то матери и сказал чтобы перезвонили позже! но чего то до вечера так и не позвонили))) И даже тут на Днепре Витю преследуют Щуки, видать пороблено. У меня же было за день 3-4 поклевки 2 оставили клыки на силиконе, и одна беззубая рыба которую я даже протянул а клев ее был как тройной рывок.
Как то время быстро прошло к закату и мы вспомнили что нужно собрать щуковки! быстро приплыли к ним, моя одна сработала вымотала 30 метров лески полная размотка и причем вымотка была очень энергичная потому как верх кружка закрутился за капронку от якоря оборотов на 20. Хватанул я за леску почувствовал мощный рывок и вытянул половину 60 сантиметрового флюроповодка 0,3. Вобщем надо минимум 0,5 флюрик. А Витин один кружок исчез только якорь остался( Вобщем нельзя оставлять было их без присмотра.
Вот такую загадку оставил Днепр на закрытие сезона. Которая будет подзадоривать и наполнять сердце адреналином и воспоминаниями в пингвинячий сезон.
 
Не смотря на прогноз погоды, по поводу давления,вчера утром 733 а сегодня 753,....решено было ехать!!!ну это не все минусы*,на сегодня!!

*По дороге на рыбалку,попались нам злые ГАИшники, остановили,поговорили,наговорились на 850гр.договорились о штрафе на месте 200гр. детям на конфеты от Николая

Как не как,мы добрались на место дислокации.Место дислокации было Кийлов-каналы.Погода просто супер..морозец,солнце,ветерок..
Не успели отойти от места сброса...удар..есть ..карандашБережно достали,поцёмали .. извинились,что потревожили и отпустили ..
После двух часов троллинга,было изловлено около десятка карандашей,из них,3-шт забрали(травмы несовместные с жизнью )

Решили перейти на глубины от 3 до 7 метром,тем более вечером,прикупил пару новых пасочек,как раз для этих целей..
Через минут 30-40 после обследования глубин на наличии рыбы,УДАР...(даже не успел подумать) только "БДЗЫНЬ"...срезаный воблер,притом ,что поводок был 25см
Почухал,я голову, перевязался,одел ещё один воблер и в бой!!Проходит ещё минут 30 и БАБАХ...на этот раз зацеп,отбойник мы с собой как всегда не взяли...крутили минут двадцать...тягали,крутились и всё безтолку!!Было принято решение,затянуть фрикцион и попытаться движком дёргнуть,так как спиннинг уже был на приделе..и как я ожидал "БДЗЫНЬ"и второрая не обловленная пасочка,ушла в "МИР ПРО....Х ВЕЩЕЙ",после чего у меня упала охота к рыбалке и я

Но мой напарник не сдавался пока,не умудрился отломать кончик спиннинга...после чего было принято решение сворачивания,так как НЕГАТИВОВ,для одного дня было больше,чем достаточно !!!
Фото не делал,так как кроме карандашей,фоткать было нечего!!

ВСЕМ НХНЧ!!!
 
Цитата

[SIZE=2][FONT=Arial CYR]Встретились с Димкой Зарецким :dk:,рад был видеть,немного потрещали о том о сем...И пришли к выводу,что сома килограмм под двести нам сегодня не видать,потому что луна сегодня не в той летней фазе...а Большой Лещ,пока доплывет к нам от кордонов Кузьмича,начнет брать на кормаки только не раньше второй половины января...))) Постояли,побалакали...)))

Ну а мне отчитываться особо не о чем.Первый раз за 3 недели выбрался пошвырять силиконки(хотя спиннинг уже и надоел до зубовного скрежета и кроме рвотных позывов ничего не вызывает).Вообще-то я давал себе зарок,что моя следующая рыбалка будет со льда,но...Но не выдержал.И напрвил свои стопы в сторону дедушки Днепра не особо надеясь на успех.Предчувствие не обмануло-ни тычка,ни поклёвочки...Лишь оборвал одну силиконку и всё.Больше ничего интересного не произошло.
ЗЫ.Когда уже лёд?!?!?!Спиннинг осточертел!!!
 
Вечер. р. Ирпень
Было 2 удара и 1 сход :(
Неудачный день.
Хорошо хоть воздухом подышал и отдохнул)
 
От рассвета до заката.От такой и до такой(рыбы) :Коментарий к прилогаемым фото :wink:.
А вообще,рыба ловилась плохо,но зато погода была замечательной.
 
20.12.11   был  на  4 шлюзе....  с  утра  ноль!!!!!  к  12 первый  щупак  на грамм  800  
потом практически  с  интервалом  10 минут  еще  три  поклевки  в  заливе  на  глубине  до  4м
дальнейшее  плавание  ничего  не  принесло....
 
Напарник Руслан прикупил на распродаже во "Флагмане" правильных воблеров  и мы их сходу разловили ). В итоге - три щучки. Также была поймана старая сеть со свежим карасем (мой ужин). Из старых и новых сетей благополучно, без потерь отпетляли благодаря хитрой приспособе (о ней узнали на сайте, спасибо! ).
P.S. Думали, что закрытие, но, так как льда еще не видно,  решили лодку товарищу Юдину не отдавать... )
 
Всем доброго времени суток.

Не поведясь на минус за бортом, отправились с кумом утром на рыбалку. На воде и возле никого кроме бобров и прочих водяных грызунов, просто балдёж. Переодически брызгая селиконовым спреем кольца и шнур отличным образом совершили пробежку имени здоровья :du: вдоль водоёма. Пока кум грыз деревья :be:, таким образом вымещая свою злобу на рыбу, которая у него клевать отказывалась - я полавливал себе окуньков :ap:
Потом мой любимый родственник умудрился отломать кончик на пруте (таки мороз не есть хорошо для удочек ). Наличие 2 зажигалок и баночки супер-клея - помогли человеку продолжить рыбалку дальше, ремонт занял минут 20 и при этом даже тюльпан ровно поставили - теперь у кума точеный под твич инструмент :ap:.  Сезон не закрыт и даже мыслей таких в голову не лезет. Всем НХНЧ.
 
В воскресенье с утра экипаж в составе 5-ти человек: Ваня (Браташ), Руслан Румега(Рума), Орлов Миша, я и ещё один Ваня, выехали на, казалось, безнадёжное дело это поиски льда. Мы сами оценивали наши шансы как 50\50. Чем ближе мы подъезжали к черниговской области, тем больше становилась наша уверенность, что на лёд мы всё-таки выйдем, градусник показывал -11. Очень нам помог один дедушка местный. Мы свернули не туда и заехали в тупик, не совсем тупик, а ворота, из которых вышел дедушка охранник и спросил, чего мы хотим.  Мы сказали, что ищем лёд. Дедушка обрадовался и поведал нам, что сам он тоже рыбак и хочет выйти на лёд, но не может т.к. он на дежурстве. А ехать вам, говорит, нужно туда и показал нам дорогу к заливчику, на котором лёд становится в первую очередь.  Благодаря нашему штурману Ване Браташу мы поблуждали по полям и дорогам, но в итоге выехали к воде. Вернее это был лёд, но его толщины никто не знал. Я взял пешню и тыкнул ей в лёд, несмотря на то, что пробил его с первого раза выйти на него всё-таки можно! Пройдя немного влево, я убедился в том, что туда лучше не идти, зато вправо можно было не то что идти, а бегать. Лёд периодически потрескивал, но держал. Нашей радости не было предела, мы вышли на лёд! Пока все собирались с мыслями, я пробил первую лунку и со второй проводки вытащил окуня. Всё рыбалка удалась! Дальше было много окуней и плотвы, иногда проскакивала устирочка, поймали даже пару щук, одну из которых пришлось отпустить по малолетству. Но это было уже не важно, важно, что открытие состоялось! Кроме нас на льду были местные, которые периодически жаловались на безклёвье и перемену погоды.
 
В субботу при темпиратуре "-8" спустился на воду.Пока над водой стоял туман,крутился между льдин возле дома,затем прошли до КВХ,в надежде найти открытую воду(без льда).Так-как надежды не оправдались,вернулись назад,где и поймали пару щучек.
 Последнее фото зделано на том же месте,где и предидущие(субботние),но в воскресенье.
 
Скажите пожалуйста эть по Десне шуга идёт??
 
Цитата
Скажите пожалуйста эть по Десне шуга идёт??

Нет,это Днепр,но на Десне думаю ситуация аналогичная.
 
Не знали что придумать с закрытием сезона.
Поехали на мирную с берега на удочку.
Подробней....http://mydruymax.rybalka.com/blog/view/8036/
 
Возможно и не закрытие по открытой воде, а крайний выезд в этом году ).
Снова на плавсредстве товарища Юдина (щиро дякуємо!) искали щуку и таки нашли). Трофейную нашел Руслан (Balinskiy), обещал написать блог, как он это сделал). На фото с ней - мой батя.
Всех с наступающим!
 
Вчера пытались закрыть сезон на 5 шлюзе. 10. 00 на воде. Сильный ветер, лодок почти не было. Две поклёвки две шучечки. На закате пистолетовый судачёчек. Закрылись. Хотя если будет сильно "чесаться" рванём.:mnogo_lodka:
 
В связи стем, что зима надолго задерживается, а отпуск, который предназначался для первого льда, проходит-решили со швагром еще разок трольнуть.
Погода - супер, добравшись до озера, накачались, собрались и вперед. Закинул я два спиннинга- и через 5минут на глубине 6 метров-почувствовал, как-буд то зацеп. Но вымотав пару метров шнура-понял, что трофей. Вообщем, сильно она не сопротивлялась и я ее кое-как дотянул до лодки. Подсак оказался маловат....
Затащив ее руками в лодку быстро на берег.
Вот такой вот экземпляр.....
10кг 200гр,взвесили в магазине по пути домой.
Фото прилагаются...
забыл- Озеро Белое Ривненская область.
 
Сегодня утром проснулся с огромной неохотой резать оливье и ходить по магазинам и тому подобное. Опыт прошлых годов подсказывает что именно так и оно будет))) Ставлю дома всех перед фактом что я еду на рыбалку чтобы не путаться под ногами в предновогодней суете. Тихонько собираюсь и уезжаю. Так как хотелось душевного отдыха решил проехаться на Десну, помедетировать подальше от мегаполиса.
Что могу сказать удочку с балансиром взял в руки 2 раз в жизни) (оснастил на флюроповодок бегающий тройничок с красной нитью по советам бывалых) результата никакого за весь день не добился. Заработал одну поклевку когда балансир еще в полводы падал на дно, вытянул шелушину плотвицы, пару ракушек, пару мидий, и заработал одну поклевку со дна! Вот и все за сегодняшний день.
Зато пейзажи Десны завораживают.
Если балансир поднимаю на метр и больше ото дна то эхолот начинает рисовать рыбу) это помогло мне более четко понять радиус действия эхолота.
День пролетел как миг.

Всех с наступающим Новым Годом!
 
закрыл сегодня сезон-2011...
погода чудесная,солнышко...почти весна:wink:
и рыбка чуток клевала...
жду с нетерпением открытия-2012:dm:
Страницы: 1

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!