Страницы: 1
[ Закрыто ] Кубок "Рыбалка.com - Ошитки 2013"
 
Цитата
В остальном без изменений!
Костя, а по поводу «тренировочных дней», что там с ними? Ну, когда? Итд…
 
емае 2 месяца ждать еще.
 
Цитата
а я в надежде что лед до 27 сойдет.
не хотелось бы переносить...
Даже если лед сойдет, дорога будет желать лучшего:be:
Цитата
У многих это будет рабочий день. Рабочий день  с пятницы 3 мая переносится на субботу 18 мая.
http://tax.38044.org/6391
Да, забыли про переносы - извините!

ОКОНЧАТЕЛЬНОЕ РЕШЕНИЕ:

ПЕРЕНОСИМ МЕРОПРИЯТИЕ НА 25 мая 2013 !


Изменения в регламенте:

06:00 - 06:30 Регистрация, сброс плавсредств
06:30 - 07:00 Завтрак и вводная информация
07:00 Старт
16:00  Финиш
16:00 - 17.00   Подведение итогов и награждение победителей.
18.00 - Дружеская уха и общение.

В остальном без изменений!

Один из призов - надувная лодка БАРК!


 
я конечно с женой проведу воспитательную работу. но мне нужно дату знать под которую подстраивать. нужно пренести сроки родов на 5-15. и все будет норм ;)
 
а я в надежде что лед до 27 сойдет.
не хотелось бы переносить...
 
Цитата


Предполагаем перенос мероприятия на субботу 18 мая 2013 г. (дата обусловлена с учетом Пасхи 5 мая и поминальной недели 13-20 мая).
[/URL]

Предлагаю перенести на 10-12 мая 2013 г.  (Чемпионат Украины г. Киев (Набережная Днепра))

так чтоб наверняка)))))

ладно я поплавочник. но тут наверняка есть и другие представители спортивоной жизни у которых есть соревы)
 
У многих это будет рабочий день. Рабочий день  с пятницы 3 мая переносится на субботу 18 мая.
http://tax.38044.org/6391
 
Цитата
У многих это будет рабочий день. Рабочий день  с пятницы 3 мая переносится на субботу 18 мая.
http://tax.38044.org/6391
Совершенно верно, могу и не отпросится.

Цитата
а у меня это шаткая дата.... у меня у жены предположительные роды 15-20....
Так, как Димка мой напарник, я подвязан и под него.
 
а у меня это шаткая дата.... у меня у жены предположительные роды 15-20....
 
Цитата
Согласуйте с напарниками
Это для всей нашей команды хорошо!
 
Цитата
Для лакшери и любителей сэкономить и сделать своими руками предлагается такой бюджетный вариант:

Костя, а вдруг у кого то таки окажутся очумелые ручки. Тогда вы, как организаторы, в ответе за тех... кого утопили:bv:
 
Цитата
Костя, а вдруг у кого то таки окажутся очумелые ручки. Тогда вы, как организаторы, в ответе за тех... кого утопили:bv:
Если таковые окажутся. то мы им сразу выдадим диплом, нальем Nemiroff и на воду не пустим!:dl::bk:
 
Цитата
спасжилеты обязательны или желательны?

Дима, мы укомплектованы. У меня есть два штуки
 
Цитата
Дима, мы укомплектованы. У меня есть два штуки
Для лакшери и любителей сэкономить и сделать своими руками предлагается такой бюджетный вариант:

 


1. Организация, подготовка и непосредственное проведение сейшна осуществляется администрацией сайта Рыбалка.com при поддержке лиманного хозяйства "Ошитки" и спонсоров.

2. Дата проведения: 25 мая 2013 г., частное лиманное хозяйство "Ошитки“

3. Распорядок дня:

06:00 - 06:30 Регистрация, сброс плавсредств
06:30 - 07:00 Завтрак и вводная информация
07:00 Старт
16:00  Финиш
16:00 - 17.00   Подведение итогов и награждение победителей.
18.00 - Дружеская уха и общение.

4. Регистрация участников:

- принимается только после оплаты "стартового взноса";
- оплата   наличными или VISA Приват;
- оплата наличными с непосредственной регистрацией принимаются: г. Киев ул. Богдана Хмельницкого, 61, оф. 8;
- справки по e-mail [EMAIL="[email protected]"][email protected][/EMAIL] и тел. (067) 791-11-99 (Константин).

5. Стартовые взносы:

Стартовый взнос одного участника  - 250 грн. (двести пятьдесят гривен 00 коп.)

Если по каким-то причинам команда выбывает, взносы не возвращаются.

6. Состав команд.

Команда – экипаж лодки  2 (два) человека. Команда не может состоять из любого другого числа участников отличного от двух.

Количество команд ограничено – 25.

7. Место старта (финиша) и акватория ловли.

Местом старта (финиша) является восточный берег лимана. Акватория лова одна для всех: лиман

8. Разрешается ловля только спиннингом в заброс на искусственные приманки.  Троллинг запрещен.

9. К зачету принимаются только следующие виды рыб:

- окунь (длина не менее 15 см);
- щука (длина не менее 50 см);
- судак (длина не менее 42 см);

Количество рыб принимаемых к зачету – не более пяти каждого вида (окуня не более десяти).

Длина рыбы измеряется от кончика носа до конца чешуйчатого покрова.

10. Регистрация факта поимки рыбы.

Перед стартом команды получают шаблонную линейку на фоне которой они     обязаны мерять улов (кроме окуня!), и фиксировать его на фотоаппаратуру.  Окунь зачетной длины сохраняется на кукане или в аэраторе и предоставляется судьям для измерения на финише!. После финиша    участники сдают флеш карту с фотоаппарата судьям под  запись. Каждый    трофей должен быть сфотографирован дважды, 1 раз на фоне  рыболова,    второй – на фоне линейки. При фотографировании,  голова и  хвост должны    плотно прилегать к линейке, не допуская двухзначных  моментов в    идентификации длины трофея. В случае явного представление  одного    пойманного хищника за нескольких – безусловная дисквалификация  команды.

Каждая команда обязана предоставлять судьям свое плавсредство для     осмотра по первому требованию, для выявления возможных нарушений.

11. Штрафные санкции.

Команда обязана своевременно прибыть на "Старт" и "Финиш", соблюдать     установленный  регламент. При опоздании на "Финиш" результаты команды     аннулируются..

Команда, покинувшая зону ловли, замеченная в неспортивном поведении и     любых махинациях с уловом - дисквалифицируется, также лицам данных     команд будет отказано в участии в будущих мероприятий.

Команда, нарушившая технику безопасности - дисквалифицируется.

Команда, замеченная в употреблении спиртных напитков и неспортивном поведении - дисквалифицируется.

Команда, изъявшая рыбу из водоема – дисквалифицируется.

Команда, допустившая гибель пойманной рыбы – дисквалифицируется.

12. Участники обязаны соблюдать дистанцию, на свое усмотрение, главное -     не мешать другим участникам.  Любые претензии связанные с этим   пунктом   передаются судье.

13. Участники обязаны соблюдать чистоту на водоеме.

14. Зачёт и призовые номинации.

Сейшн проходит в 2-х зачётных номинациях:
- личный зачёт, самая крупная рыба, (представляется к зачету только 1(один) экземпляр).
- командный зачёт на максимальную общую длину зачётной рыбы пойманной командой - 1, 2, 3 место

15. Призы для победителей.

Призы для победителей предоставляет интернет-магазин Rybalka.ua,    а также  спонсоры. Памятные дипломы и призы получают все участники.     Перед награждением все участники участвуют в лотерее от Rybalka.com

16. Все спорные моменты разрешаются решением судьи. В случае не     удовлетворения решением участник вправе обратиться к Главному Судье.     Решение Главного Судьи окончательное и обжалованию не подлежит.

17. Главный судья  – Сергей Лукьяненко (Serg Admin), Помощники главного     судьи  - Александр Бастриков (фонБурик), Константин Вездецкий (Кок).

Карта акватории лова
тут
 
Список зарегистрированных участников тут
(постоянно обновляется)
 
Ех..красота!!!
обезательно прийму участвие, в прошлом году очень понравилось, не смотря на то что был словлен всего один судачёк не зачётный.
Костя, а те кто с мотором, экологический сбор включен уже сумму 250грн?
 
Цитата
17. Главный судья – Сергей Лукьяненко (Serg Admin), Помощники главного судьи - Александр Бастриков (фонБурик), Константин Вездецкий (Кок).
Комиссар(как в УЕФА) нужен или наблюдатель(как в ООН) - мало ли что...
 
Цитата
Ех..красота!!!
обезательно прийму участвие, в прошлом году очень понравилось, не смотря на то что был словлен всего один судачёк не зачётный.
Костя, а те кто с мотором, экологический сбор включен уже сумму 250грн?
ALL INCLUSIVE, даже для тех кто без мотора
Цитата
Комиссар(как в УЕФА) нужен или наблюдатель(как в ООН) - мало ли что...
Олег, свисток и бинокль у Тебя есть? :ap:
 
Цитата
ALL INCLUSIVE
хочу Ultra all inclusive :)
регистрация до какого числа? или как нособираются команды?
"http://actravel.ru/tourism_glossary.php?word=222"
 
Цитата
Олег, свисток и бинокль у Тебя есть?
Да все это есть. Могу даже одолжить(бесплатно) Только подобные персоны не свистят(это судьи делают),а сидят в ложе,в коже и пьют праздничные напитки.(дорогостоящие). Таким образом,наблюдатели проводят важную научно - наблюдательную работу. Осуществляют общий контроль,не только над участниками,но и над судьями и хозяином водоема,а так же его обитателями. Предопределяют стратегические цели мероприятия. А потом дают независимую и принципиальную общую оценку всего происходящего,после чего выступают с докладом в соответствующих инстанциях,например в ООН или УЕФА или комиссии по правам человека. Результат такого доклада прямопропорционально зависит от полноты налитого стакана.  По итогам работы наблюдателю(работающему совершенно бесплатно) выдаются памятные грамоты и сувениры,уровень и качество которых обычно определяется в каратах.
 
Цитата
хочу Ultra all inclusive :)
регистрация до какого числа? или как нособираются команды?
...или как нособираются команды...
 
Я уже заявочку подал взносы оплатил, команда CRAZY FAMILY в составе меня и моей супруги. Присоединяйтесь!
 
Костя, вопрос по регламенту. К зачёту принимаются 5 (10) рыб одного вида. Т.е., нафоткал, затем выбрал нужное и отдал судьям? После фотосессии, я так понял, рыба отпускается...
 
Цитата
После фотосессии, я так понял, рыба отпускается...

по моему прошлый раз можно было забирать окуня
 
Вот из регламента:

Цитата
Команда, изъявшая рыбу из водоема – дисквалифицируется.
 
Цитата

9. К зачету принимаются только следующие виды рыб:

- окунь (длина не менее 15 см);
- щука (длина не менее 50 см);
- судак (длина не менее 42 см);

Команда, допустившая гибель пойманной рыбы – дисквалифицируется.

Интересует два вопроса:
1. По правилам любительского и спортивного рыболовства разрешенный к вылову размер Щуки 35см Источник Почему увеличили минимальный размер для Щуки?

2. Не ужели гибель рыбы зависит только от команды ? И как судьи будут определять, виновата ли именно команда в гибели рыбы?

Спасибо.
 
Цитата
Интересует два вопроса:
1. По правилам любительского и спортивного рыболовства разрешенный к вылову размер Щуки 35см Источник Почему увеличили минимальный размер для Щуки?

2. Не ужели гибель рыбы зависит только от команды ? И как судьи будут определять, виновата ли именно команда в гибели рыбы?

Спасибо.
1. Потому что 35см это не щука, это "стыд и позор".:da:
2. Если натаришь чувал, то дисквалификация напомнит, что их отпускать надо, а не паковать. Если укосишь сазана и будешь его облизывать для эффектного фото, а он этого не перенесет.:am:
 
Цитата
1. Потому что 35см это не щука, это "стыд и позор".:da:
2. Если натаришь чувал, то дисквалификация напомнит, что их отпускать надо, а не паковать. Если укосишь сазана и будешь его облизывать для эффектного фото, а он этого не перенесет.:am:
Но мы же говорим не о частной рыбалке, а о СОРЕВНОВАНИЯХ. То бишь о СПОРТЕ. Поймал - отпусти. Какой же тут стыд и позор?  Сфоткал и в море :ds:
И о каких чувалах речь идет. Тут и кукан лишний :)
 
Цитата
Но мы же говорим не о частной рыбалке, а о СОРЕВНОВАНИЯХ. То бишь о СПОРТЕ. Поймал - отпусти. Какой же тут стыд и позор? Сфоткал и в море
Какой такой спорт??:bl: Тут частная рыбалка с соревновательными элементами. Рыба должна быть похожа на рыбу, а не на смайлик от нее.:cx:

Цитата
И о каких чувалах речь идет. Тут и кукан лишний :)
Значит дисквалификация тебе не грозит.:ds:
 
после выходных пришлю заявочку:bd:
 
Тарас, в прошлом году, как я помню, была поймана 1 щука.
Стоит ли об этом:ap:
Погоду сделали окуни, знаааатные кстати:ap:
 
и я с *командой* внесусь на днях:al:
 
Цитата
. Потому что 35см это не щука, это "стыд и позор".
Конечно,это так,НО! Это половозрелая особь! Потому,правильно дать ей зачод именно с 35 см. Основание; щуку все же посложней поймать,нежели окуня..
 
Цитата
Конечно,это так,НО! Это половозрелая особь! Потому,правильно дать ей зачод именно с 35 см. Основание; щуку все же посложней поймать,нежели окуня..
А вменяемую щуку гораздо сложней, чем "глистов" под ближайшим кустом. Я  вообще бы сделал "от полметра".:do:
 
Цитата
Я вообще бы сделал "от полметра".
А я бы исключил окуней...:do:
 
Цитата
А я бы исключил окуней...
И спиннинги с тестом до 10 грамм:ap:
ЗЫ:Олег Анатольевич ты будешь участвовать в этих соревнованиях?
 
Цитата
ты будешь участвовать в этих соревнованиях?
Светлый образ мой - точно! Дожить надо.
А вообще - это хорошие соревнования. В красивом месте. Да еще в такой уникальный период!
 
вопрос по лодкам. нужно иметь с собой или можно взять в ошитках? сколько будет стоить?
 
Цитата
можно взять в ошитках
но их по моему штук 5 там.
 
Цитата
вопрос по лодкам. нужно иметь с собой или можно взять в ошитках? сколько будет стоить?
В аренде будет 4-5 лодок - более точная инфа будет через пару недель после полного схода снега.
Аренда  - 100 грн.
 
какие лодки?
 
Цитата
какие лодки?
Это к Виктору Винс
 
Цитата
А вообще - это хорошие соревнования. В красивом месте. Да еще в такой уникальный период!
Золотые слова!!!

Цитата
Команда не может состоять из любого другого числа участников отличного от двух.
Другими словами, команда из 4ех человек тоже допустима? Поправьте если ошибся.
 
Цитата
А я бы исключил окуней...:do:
Олег,чем тебе не угодили милые полосатики :wink:
в качестве предупреждения - http://citatyizfilmov.ru/video/1928/Поллитру-вдребезги :dp:
 
Цитата
Другими словами, команда из 4ех человек тоже допустима? Поправьте если ошибся.

Ошибся :wink:
 
Нападать на другой песочник, рушить пасочки и кидаться песком сюда, а тут вопросы по регламенту и т.п.
 
Цитата
1. Потому что 35см это не щука, это "стыд и позор".:da:
2. Если натаришь чувал, то дисквалификация напомнит, что их отпускать надо, а не паковать. Если укосишь сазана и будешь его облизывать для эффектного фото, а он этого не перенесет.:am:

Цитата
А вменяемую щуку гораздо сложней, чем "глистов" под ближайшим кустом. Я  вообще бы сделал "от полметра".:do:
https://www.youtube.com/watch?v=2LeVOX6BaeE  Это волюнтаризм!!! :)
 
Цитата
1. Потому что 35см это не щука, это "стыд и позор".
а вот я поддерживаю  размер щуки не менее 50 см:dr:
кстати,щука длиной 50 см это всего лишь честная килушка...
и кстати...если бы в спорте применяли правила,принятые на кубке Ошитки - количество "пиписечных" чемпионов заметно бы поубавилось...
 
а почему список еще пустой? никто не регится?
 
ОбаНА! Чуть не пропустил такое событие!!!....
 
Цитата
а почему список еще пустой? никто не регится?

Уже есть команды, завтра Костя обновит.
 
Цитата
а почему список еще пустой? никто не регится?
Дима, Ты с Макаром в списке - завтра лицезрей:bf:
Цитата
ОбаНА! Чуть не пропустил такое событие!!!....

ОбаНА! Как же такое событие без Знатного Сазанятника!:ap:
 
Список зарегистрированных участников тут (постоянно обновляется)


Список спонсоров и призов тут (постоянно обновляется)
 
А можно уточнение по стартовому взносу, 250 грн с человека или с команды?
спасибо.
 
Цитата
Костя, вопрос по регламенту. К зачёту принимаются 5 (10) рыб одного вида. Т.е., нафоткал, затем выбрал нужное и отдал судьям? После фотосессии, я так понял, рыба отпускается...

Цитата
по моему прошлый раз можно было забирать окуня
Извините за затянувшийся ответ:

Перед стартом команды получают шаблонную линейку на фоне которой они     обязаны мерять улов (кроме окуня!), и фиксировать его на фотоаппаратуру.  Окунь зачетной длины сохраняется на кукане или в аэраторе и предоставляется судьям для измерения на финише!
 
Цитата
А можно уточнение по стартовому взносу, 250 грн с человека или с команды?
спасибо.
Стартовый взнос одного участника - 250 грн. (двести пятьдесят гривен 00 коп.)

Цитата
Перед стартом команды получают шаблонную линейку на фоне которой они обязаны мерять улов (кроме окуня!), и фиксировать его на фотоаппаратуру. Окунь зачетной длины сохраняется на кукане или в аэраторе и предоставляется судьям для измерения на финише!
По окуню: естественно замеряли и убедились в зачетности - незачет отпустили, зачет стараться сохранять живыми как можно дольше, ибо, может оказаться, что 11-й, 12-й, 13-й... окуни крупнее какого-либо пойманного ранее и его, пойманного ранее, можно будет отпустить.
 
Цитата
Как же такое событие без Знатного Сазанятника!
… В этом году Костя, будем менять «тактику» …))) А то после того «бычка»,  мой УЛ «приказал долго жить».. ((( Хотяяяя.., «оно» того стоило…..)))
 
Всего пойманного окуня надо сдавать или можно что-то и домой "насобирать"? :)

И еще вопрос, допускается ли присутствие в лодке третьего человека (рыбу не ловит, снасти в руки не берет)?
 
Цитата
Всего пойманного окуня надо сдавать или можно что-то и домой "насобирать"? :)

И еще вопрос, допускается ли присутствие в лодке третьего человека (рыбу не ловит, снасти в руки не берет)?
Окуня замерили-занесли в протокол и можно забирать

В лодке допускается только двое людей!
 
Список зарегистрированных участников тут (постоянно обновляется)
 
Ребят а 27-е число, случайно не рабочий день? перед праздниками отработки!
 
Цитата
Ребят а 27-е число, случайно не рабочий день? перед праздниками отработки!
    Кабмин принял решение о переносе рабочих дней.  
         

 В этом году Пасха выпадает на 5 мая,  кроме того, в мае отмечается День солидарности трудящихся и День  Победы. Руководителям предприятий Кабмин рекомендует перенести рабочие  дни:
 - с пятницы 3 мая – на субботу 18 мая;
 - с пятницы 10 мая - на субботу 1 июня.
 Таким образом, на майские праздники украинцы будут отдыхать с 1 по 6 мая и с 9 по 12 мая включительно. 7 и 8 мая - рабочие дни.
 
тут зарегистрировалось уже 9 команд!
 
"MetroRed" - :mnogo_lodka:
 
Цитата
"MetroRed" - :mnogo_lodka:

Похоже, но нас будет меньше и без пляхи))
 
:bf:
Цитата
Похоже, но нас будет меньше
В вашей ситуации - один за двоих, а двое за пятерых. :)
С пляхой уже после турнира - то фантом :):dn:
 
1. Можно ли использовать приманки в тандеме?
2. В лодке может присутствовать несколько спиннингов на одного участника (например, лайт и ультралайт)?
 
Цитата
1. Можно ли использовать приманки в тандеме?
2. В лодке может присутствовать несколько спиннингов на одного участника (например, лайт и ультралайт)?
Ответы на многие вопросы здесь - https://www.rybalka.com/forum/showthread.php?t=21869
 
Регистрация тут? или не тут?
 
Цитата
Регистрация тут? или не тут?
Регламент (первый пост) п.4:bt:
 
Извиняюсь, но не нашел ответы на свои вопросы. Можно их все-таки "озвучить".
 
прочтите посты по прошлому кубку там подымались все вопросы
https://www.rybalka.com/forum/showthread.php?t=21869
 
Цитата
1. Можно ли использовать приманки в тандеме?
2. В лодке может присутствовать несколько спиннингов на одного участника (например, лайт и ультралайт)?
1. Можно
2. Может

3. Эхолот - можно
 
Цитата
прочтите посты по прошлому кубку там подымались все вопросы
https://www.rybalka.com/forum/showthread.php?t=21869

Я прочитал все посты, но не увидел.
Это не настолько важно, но если трудно ответить, то не стоит тогда...
 
тут зарегистрировалось уже 11 команд!
 
Уже тут зарегистрировалось 14 команд!         :dm:
 
У меня в файле отображается только 9 команд :bn:
 
Цитата
У меня в файле отображается только 9 команд :bn:
Кэш почисть
 
Список зарегистрированных участников тут (постоянно обновляется) - уже 15!
 
Цитата
Команда, нарушившая технику безопасности - дисквалифицируется.

Что включает в себя "техника безопасности" ?

Цитата
Команда, изъявшая рыбу из водоема – дисквалифицируется.

Если рыба зачётного/незачётного размера получает травмы несовместимые с жизнью? Дисквалификация? Если нет, идёт ли она в зачёт?
 
Цитата
Что включает в себя "техника безопасности" ?

На борту плавсредства:
1. Категорически запрещается распивать  спиртные напитки.
2. Запрещается находиться в состоянии алкогольного опьянения.
3. Каждый участник должен соблюдать порядок и чистоту на борту плавсредства.
4. Все заносимые вещи на борт плавсредства должны быть чистыми и аккуратно сложенными.
5. Запрещается во время движения самовольно перемещаться по плавсредству.
6. Запрещается расшатывать плавсредство.
7. Во время движения плавсредства запрещается свешивать за борт руки, ноги и другие предметы.
8. Категорически запрещается становиться ногами на борт плавсредства.
9. Запрещается сидеть на борту плавсредства во время движения.
10. Во время движения плавсредства  запрещается стоять.
11. Во время движения  все на борту должны быть одеты в спасательные жилеты.
12. На борту плавсредства постоянно следить за пребыванием воды и по возможности самостоятельно проводить отлив воды .
13.Категорически запрещается нырять с плавсредства и купаться в непроверенных, либо в не предназначенных для купания местах.

Цитата
Если рыба зачётного/незачётного размера получает травмы несовместимые с жизнью? Дисквалификация? Если нет, идёт ли она в зачёт?
Все зависит от Вашей честности и порядочности - не может же судейская лодка находится сразу рядом со всеми экипажами.
При поимке зачетных судака/щуки связываетесь с судьями для фиксации поимки. При травмах рыб, нарушениях других экипажей, происшествиях, необходимости схода на берег для "удобрения почвы" - звонок судьям обязателен! Подъедем - разберемся.
 
Спасибо!

Цитата
Во время движения все на борту должны быть одеты в спасательные жилеты.

Случайно на базе нет возможности арендовать спасательный жилет?
 
Цитата

Случайно на базе нет возможности арендовать спасательный жилет?
База "Лиман - Ошитки"


Украина, Киевская обл., Вышгородский р-н, с. Ошитки

тел: (096) 623-06-59 - Николай
www.liman-oshitki.com.ua
GPS: Широта: 50°57'17,97'' Долгота: 30°35'03,96''
 
спасжилеты обязательны или желательны?
 
Цитата
спасжилеты обязательны или желательны?
Присоединяюсь к вопросу.
 
Цитата
спасжилеты обязательны или желательны?

Цитата
Присоединяюсь к вопросу.
на основании опыта прошлого Кубка - жилеты по желанию...если есть - хорошо,нету - ну что ж,в лодке поаккуратнее ...
 
16 зарегистрированных команд тут (постоянно обновляется)


Новые спонсоры и призы тут (постоянно обновляется)
 
17 зарегистрированных команд тут (постоянно обновляется)

 
я так понимаю что рыба выставленная на самую большую в общий зачет уже не идет....
 
Цитата
я так понимаю что рыба выставленная на самую большую в общий зачет уже не идет....

Почему? ВЫделять из зачета нет никакого смысла.
 
Цитата
я так понимаю что рыба выставленная на самую большую в общий зачет уже не идет....
Где такое написано?

Самая крупная рыба номинируется как в личном так и в командном зачете.
 
Список зарегистрированных участников тут (постоянно обновляется) - уже 18!
 
Хоть бы лед сошел до соревнования… А то нужно будет «регламент» менять на «корне»… )))) Я так думаю что и у рыбы «график» нереста немного поменяется в этом году…
 
Судя по прогнозам сойдёт, но будет тяжело, рыбка то будет сонная
 
А нет ли договорённости относительно некоей тренировки? Не очень хочется платить 300 грн + 50 грн (если с мотором)... Может поменьше...
 
да...да.!!! было бы не плохо, но если сойдет лёд, я поеду
 
Цитата
Не очень хочется платить 300 грн + 50 грн (если с мотором)... Может поменьше...
А где такие расценки?
 
Цитата
А где такие расценки?

Собственно на сайте, Кок давал ссылку чуть раньше. В нерестовый период взимается плата за день 300 грн. + экологический сбор за мотор 50 грн...
 
Там написано, что в нерестовый период стоимость рыбалки оплачивается только за полный день (кажись 150 грн). Ну и плюс 50 грн. если с мотором. Я так понял.
 
Список зарегистрированных участников тут (постоянно обновляется) - уже 19!
 
Цитата
Собственно на сайте, Кок давал ссылку чуть раньше. В нерестовый период взимается плата за день 300 грн. + экологический сбор за мотор 50 грн...

Цитата
Там написано, что в нерестовый период стоимость рыбалки оплачивается только за полный день (кажись 150 грн). Ну и плюс 50 грн. если с мотором. Я так понял.
Тренировка разрешена с 20 по 25 апреля включительно.

26 апреля тренировка запрещена.

Для участников сейшна - 150 грн - 30% скидка, мотор - 50 грн - 30% скидка.
Накануне тренировки звонить егерю Николаю о Вашем визите - называете команду и фамилию, а по приезду перед оплатой подтверждаете свою личность документом.
 
По настойчивым и многочисленным просьбам увеличиваем количество команд до 25 !

Список зарегистрированных участников тут - уже 21 !
 
кстати ...может,организуем тотализатор небольшой :wink:
 
Цитата
кстати ...может,организуем тотализатор небольшой :wink:
ЗАКОН УКРАЇНИ

Про заборону грального бізнесу в Україні.

Стаття 2. Заборона грального бізнесу в Україні

В Україні забороняється гральний бізнес та участь в азартних іграх.
 
так то-ж на деньги, а мы и на щалобаны/алкоголь/снасти можем

ЗЫ: имею вопрос.
на акватории места где винтом пенька/топляка/меляку внезапно поймать можно, имеются?
 
Цитата
так то-ж на деньги, а мы и на щалобаны/алкоголь/снасти можем

ЗЫ: имею вопрос.
на акватории места где винтом пенька/топляка/меляку внезапно поймать можно, имеются?

Согласен кто проиграл тот все свои приманки отдает))))
 
Цитата
имею вопрос.
на акватории места где винтом пенька/топляка/меляку внезапно поймать можно, имеются?
Таких мест полно.:da:
 
Цитата
Таких мест полно.:da:
Ну, не так уж и полно)))
Хотя..... сдуру можно и пипиську об стену сломать)))
 
Цитата
Тренировка разрешена с 20 по 25 апреля включительно.
Вот это по нашему! Знааачииит…. ВыдвигаемсИ девятнадцатого, а назад в аккурат тридцатого..))) Главное «снарягой» запастись… )))
Цитата
на акватории места где винтом пенька/топляка/меляку внезапно поймать можно, имеются?
… Где можно «наживки» оставить точно хватает…  К стати там по ходу и якорь мой где-то в коряге торчит, хотя то мог быть и здаравеннющий сомяра ))))
 
Мня больше «беспокоит» (в связи с последними погодными калапсами)… Дорога на «сие» мероприятие… Дай Бог чтобы можно было добраться «простым тазиком»…. А то придется какой ни будь «танк» арендовать…
 
Цитата
кстати ...может,организуем тотализатор небольшой

Ваши предложения Сэр ! :)
 
А в тренировочные дни рыбу также нужно выпускать или что-то можно домой взять?
 
Цитата
А в тренировочные дни рыбу также нужно выпускать или что-то можно домой взять?
Согласно правилам водоема и собственным убеждениям.
 
Цитата
Согласно правилам водоема и собственным убеждениям
Золотые слова!!! Жене показал, что на рыбалке был - и камбала тоже рыба :))))))))))))))))))))) Я серьезно! главное подход!!!
 
Список зарегистрированных участников тут - уже 22 !
 
Список зарегистрированных участников тут - уже 23 !
 
Список зарегистрированных участников тут - уже 24 !
 
Список зарегистрированных участников тут

Прием заявок окончен*

* Опоздавшие и жаждущие участвовать следите здесь за освободившимися вакансиями!
 
ВАЖНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ УЧАСТНИКОВ!

На водоеме еще лед и его сход на день проведения Кубка возможно не закончится.

Предполагаем перенос мероприятия на субботу 18 мая 2013 г. (дата обусловлена с учетом Пасхи 5 мая и поминальной недели 13-20 мая).

Просьба участников проанализировать ситуацию и дать подтверждение на участие в случае переноса.

Решение о переносе будет принято 20-21 апреля 2013 г. В случае отказа каких-либо команд, будет открыт прием заявок на освободившиеся вакансии!


С уважением, администрация Рыбалка.com
 
Предполагаем перенос мероприятия на субботу 18 мая 2013 г.  - это даже хорошо. Лично для меня :)
 
Я за перенос, вернее не против… Лед - льдом…., но еще и дорога к озеру может «подсунуть фокус»…. Так что «лучше когда лучше»…. ))) Смотря на прогнозы погоды, то весна в этом году по ходу отменяется….
 
Цитата
Предполагаем перенос мероприятия на субботу 18 мая 2013 г.  - это даже хорошо. Лично для меня :)

Цитата
Я за перенос, вернее не против… Лед - льдом…., но еще и дорога к озеру может «подсунуть фокус»…. Так что «лучше когда лучше»…. ))) Смотря на прогнозы погоды, то весна в этом году по ходу отменяется….
Согласуйте с напарниками и дайте знать.
 
Цитата
Костя, а по поводу «тренировочных дней», что там с ними? Ну, когда? Итд…
Как обычно - накануне недели, 24 мая тренировка запрещена!
 
Цитата
емае 2 месяца ждать еще.
Как по мне то лучше подождать… Чем добираться хрен знает, как и чем?!..(а так к тому времени подсохнет) Не ясно со льдом, да и в «кожухе» )) замерзшими руками не «удобно» рыбачить..))) А так и погодка, даст Бог, в шортиках и маячке (в спасалке хотел сказать)… Часть рыбы отнерестится к тому времени, «переболеет»..  Да и есть время «вспомнить» после зимы что такое «спиннинг» ..)))
 
Цитата
Как по мне то лучше подождать…
Думаю, принято разумное решение!

Участников-команды просьба в личку или на e-mail подтверждение участия 25 мая 2013 г.
 
Лично я согласен подождать.
 
пусть так.... если можно для учасников соревнований напомните НАМ за 2 недели))) желательно СМС ну хотябы по электронке.
(слишком все заполнено по выходным. и для того чтоб не уехать на другие соревы желательно вспомнить))))))
 
Цитата
пусть так.... если можно для учасников соревнований напомните НАМ за 2 недели))) желательно СМС ну хотябы по электронке.
(слишком все заполнено по выходным. и для того чтоб не уехать на другие соревы желательно вспомнить))))))
Ребята, естественно всем напомним!

На будущее - в каждом мобильном телефоне есть календарь с функцией напоминания по датам - пользуйтесь!
 
до 25,05 еще далеко, но я знаю на 100% что у меня день варенья и на 90% что мы будем на соревнованиях. мы подтверждаемся:)
 
Цитата
но я знаю на 100% что у меня день варенья

Значит мы тебя ждем не с пустыми руками!:az:
ну и конечно в День Рождения ты должен словить самую большую щуку!:bf:
 
Цитата
емае 2 месяца ждать еще.

да уже реально не в моготу, столько ждать, ждал 2 месяца и еще полтора.
к 25 числу можно и пешком к лиману сходить (пару раз) :ap:
 
:bi: Наша команда участвует !:bf:
 
Наша тоже! :dn:
 
Цитата
Один из призов - надувная лодка БАРК!
А я только недавно лодку купил. Вот ёлы палы :)))
 
Цитата
А я только недавно лодку купил. Вот ёлы палы :)))
подаришь кому-то:wink:
наша команда подтверждает участие:dm:
 
Цитата
А я только недавно лодку купил. Вот ёлы палы :)))
Так помимо лодки ОГО-призов ёлы палы:)))
 
:mesto_1:Официально заявляю:mesto_1:
25.05.13.  Я и мой комрад из Белоруссии будем участвовать в розыгрыше первых призов :fish:
В ином случае, помогу модернизировать лодку аналогично своей.(участники оценят :lodka:)
 
По бронированию лодкой обращается непосредственно на лиман?
по списку участников смотрю не понятно все что ли на своих лодках?
 
Не нарадуюсь что перенесли, теперь у меня получается и я участвую, Ура.
Я считаю призы не главное, а главное хорошое настроение, компания, и позитивные эмоции.
Спасибо Krot123 за способствованию моего участия :)
 
XMOTO,
дак это.... пожалуйста!!!
смазывайте катушки, натирайте джиг головки, проверяйте спиннинги и в путь.
Единственно но.., что месяц теперь будет идти очень долго.
 
Цитата
Единственно но.., что месяц теперь будет идти очень долго.
зато есть время вспомнить за зиму что, куда и как
 
Цитата
По бронированию лодкой обращается непосредственно на лиман?
по списку участников смотрю не понятно все что ли на своих лодках?
Да, обращайтесь на лиман!
На лимане 4-5 лодок в аренду(читай всю тему от и до!).
А в остальном, видимо, у всех свои лодки, моторы и снасти!:ap:
 
свободного места в лодке не у кого нет?? :spin:
сори за офтоп!
 
Эх, жаль, в связи с переносом на 25ое – у меня похоже не сростется.
 
У нашей команды также не срослось, жаль...а так хотелось :(
Всем участникам желаем в первую очередь хорошего настроения и хорошего отдыха!
 
Цитата
свободного места в лодке не у кого нет?? :spin:
сори за офтоп!

Цитата
Эх, жаль, в связи с переносом на 25ое – у меня похоже не сростется.
А у напарника получается?
Если да, пусть скооперируется с TERITEX
 
Цитата
А у напарника получается?
Если да, пусть скооперируется с TERITEX
С большим удовольствием!:dh:
 
Только для участников Кубка "Рыбалка.com - Ошитки 2013"

Интернет-магазин масел www.xmoto.ua предоставляет скидку 10% с 11 апреля по 24 мая 2013 г.

Украина, г. Киев, ул. Андрея Малышка, 39
тел: (044) 331-13-99, (066) 380-13-14  
www.xmoto.ua
время работы: пн.-пт.-10-18
 
Медали готовы!

 
Цитата
Медали готовы!
Во блин... ".... самая крупная рыба"... А че в прошлом году не прокатил?! )))) ГдЕ мЯдаль?! )))
 
Цитата
Во блин... ".... самая крупная рыба"... А че в прошлом году не прокатил?! )))) ГдЕ мЯдаль?! )))
".... самая крупная рыба" из зачетных:

9. К зачету принимаются только следующие виды рыб:

- окунь (длина не менее 15 см);
- щука (длина не менее 50 см);
- судак (длина не менее 42 см);
 
Список зарегистрированных участников тут

Практически Все команды подтвердили свое участие на 25 мая 2013 г. - вместо одной ранее зарегистрированной выступит команда "XMOTO", в команде "Небесный краб" замена одного участника, команды "Рапира" и "ДиВо" готовы на 90%.
 
[quote="Kok;489752"]".... самая крупная рыба" из зачетных:[/quote
Та понял… Но как в том фильме « Грозовые Ворота» … « … Но шипко падок я к этим медалям» ))))
 
Цитата
[quote="Kok;489752"]".... самая крупная рыба" из зачетных:
Вот Тебе и стимул - "рвать", "метать", "грызть землю" и выигрывать!:drill2::mesto_1:
 
Цитата
Для участников сейшна - 150 грн - 30% скидка, мотор - 50 грн - 30% скидка.
Накануне тренировки звонить егерю Николаю о Вашем визите - называете команду и фамилию, а по приезду перед оплатой подтверждаете свою личность документом.

Тренировку можно проводить только в эти дни:

1-6 мая, 9-12 мая, 18-19 мая

20-24 мая тренировки запрещены!
 
3 Прогресса зарезервированы.

В аренде есть еще 2 Язика и 1 Прогресс.
 
доброго времени суток а можно в личку тел егеря Николая. Спасибо
 
Цитата
доброго времени суток а можно в личку тел егеря Николая. Спасибо

тел: (096) 623-06-59 - Николай
И в личку и здесь не помешает.
Пожалуйста
 
Спасибо! Созвонился все ок еду отдыхать и изучать водоем
 
Список зарегистрированных участников тут

В команде "XMOTO" замена - вместо Евгения Галагина участвует Юрий Поправка.
 
Доброго времени суток, вопрос, а как в эту жару высидеть в жилетах, и даже без них, ведь с 12 до 16 такая парилка что просто ох!
 
мы в субботу прямо с лодки за борт прыгали, на лимане вода 25 градусов.
надо дописать в правилах что купаться можно
 
Цитата
мы в субботу прямо с лодки за борт прыгали, на лимане вода 25 градусов.
надо дописать в правилах что купаться можно
Правила техники безопасности - не стесняемся, изучаем https://www.rybalka.com/forum/showthread.php?p=481917#post481917 :bt:
 
)))) вы о людях подумайте. вам то хорошо будет купатся пить и веселится. а им потом 10 лет воли не видеть((((((((((
 
Ну а все таки может слегка окунутся можно ведь все трезвые???
 
Цитата
)))) вы о людях подумайте. вам то хорошо будет купатся пить и веселится. а им потом 10 лет воли не видеть((((((((((

Цитата
Ну а все таки может слегка окунутся можно ведь все трезвые???
Звоните судьям о необходимости выхода на берег - сообщаете место высадки, справляете нужду в кустиках, окунаетесь с берега и назад в ряды соревнующихся!
 
По бронированию:

1. "Кировцы" - Прогресс
2. "ХМото" - Прогресс
3. "Jaxon&Yozuri" - Прогресс
4. "MetroRed" - Прогресс
5. Судьи - Прогресс.

Остались 2 язика.
 
Все понятно и замЁтано!!! Спасибо!!!
 
Да вот вопрос ко всем участвующем??? Ни кто ли не хочет остаться на ночь ведь многие за рулем!, а как это событие не отметить?
 
Цитата
Да вот вопрос ко всем участвующем??? Ни кто ли не хочет остаться на ночь ведь многие за рулем!, а как это событие не отметить?

Кто то знает ВОЛШЕБНЫЕ телефоны, кто то пьет на свой страх и риск...
Но ,наверное, стоит обзавестись палатками и обсудить условия ночлега с администрацией водоема. ИМХО !!!
 
Сосед привет отдых для участников будет бесплатный!я узнавал! А вот поговорить я думаю будет о чем!!!
 
Палтки есть а вообще такая жара что можно спать под открытым небом! Или там палатка есть большая где столы для пьянки там если надувные матрасы ложить можно всех участников уложить баеньки!!! Главное желание!
 
Цитата
Да вот вопрос ко всем участвующем??? Ни кто ли не хочет остаться на ночь ведь многие за рулем!, а как это событие не отметить?
Наша комм-банда остаёться.:az:
 
В субботу - любимая работа. А вот на ночь я бы подъехал.
 
Всем участникам и гостям настоятельно рекомендуем иметь противомоскитную сетку!
 
Всем привет! Мы вообще в пятницу после работы собираемся ехать так что подтягивайтесь!
 
Отлично что уже нарисовывается ночной сейшн всем надо запастись спиралями рейд от комаров!!!!Если палить несколько в разных местах вся гадость через 15 минут летит далеко от этого места! Мы на острове ломали одну спираль на 5 частей палили в разных местах, ну и одну целую за ранее в палатке, комаров и мошкары не было только слышно было как они жужали в кронах сосен!!!
 
Я вот чуток не понял, а выходить на берег получается нельзя ? Я думал в районе 13-00 причалить к бережку пообедать)) (без спиртного разумеется)
 
Цитата
Я вот чуток не понял, а выходить на берег получается нельзя ? Я думал в районе 13-00 причалить к бережку пообедать)) (без спиртного разумеется)

смотреть ниже

Цитата
Звоните судьям о необходимости выхода на берег - сообщаете место высадки, справляете нужду в кустиках, окунаетесь с берега и назад в ряды соревнующихся!
 
Ок, будем звонить))
 
Цитата
По бронированию:

1. "Кировцы" - Прогресс
2. "ХМото" - Прогресс
3. "Jaxon&Yozuri" - Прогресс
4. "MetroRed" - Прогресс
5. Судьи - Прогресс.

Остались 2 язика.

Остался 1 язик
 
Команды еще регистрируют?
 
Цитата
Команды еще регистрируют?

Нет, полный штат - 25 команд!
 
 
Цитата
Прогноз погоды
пАйдет))) Правда немного ветрено, но хоть б@е комары с мошками допекать не будут... А то в это воскресение после того как под вечер ветер утих еле с кумом с озера уехали, чуть не сожрали... )))
 
Цитата
но хоть б@е комары с мошками допекать не будут...

Каждому участнику наш спонсор SC Johnson презентует по баллончику спрея OFF :bf:
 
Цитата
баллончику спрея OFF
... Мне (нам) на прошлом соревновании "презентовали" такой запас что иШо пользуюсь )))... Помнится там несколько ящиков "баллончиков" ))) с синими этикетками под столом стояло ))) "верниковое" средство, жаль я за рулем был... ))) Но на этот раз мы по "умному" поступим )))
 
Не забываем фотокамеры с заряжёнными батареями:ar:
 
Цитата
Не забываем фотокамеры с заряжёнными батареями:ar:

если будет дождь, как воспользоватся аппаратурой?? фотик умрет это пол беды, но с ним могут и уловы умиреть
 
Цитата
фотик умрет это пол беды, но с ним могут и уловы умиреть
... Вообще думаю в "идеале" брать два фотика (всяке бува) а чтобы не намок, ну лично я собираюсь взять пакет (зипер). Такие продаются для продуктов, быстро и удобно закрываются, воду не пропускают... (Фрекен Бок) вроде (кантора которая пакеты делает).. А то мой водонепроницаемый боевой "кодак" стал глючить ((( "Печалька" ))
 
Цитата
если будет дождь, как воспользоватся аппаратурой?? фотик умрет это пол беды, но с ним могут и уловы умиреть

Берем с собой зонтики.
 
Цитата
Берем с собой зонтики.
... ))) За одно можно будет использовать как парус))) Экономия ))))
 
А гостей-болельщиков принимают?
 
!!!Внимание!!!

Будьте бдительны на дороге. Участок от яхтклуба до Лебедивки просто ужасный.
(выбоины в асфальтовом покрытии)
После зимы дорогу никто не ремонтировал.

 
Цитата
А гостей-болельщиков принимают?

Раз упоминание о гостях есть, значит принимают :dk:

Цитата
Всем участникам и гостям настоятельно рекомендуем иметь противомоскитную сетку!
 
Цитата
!!!Внимание!!!

Будьте бдительны на дороге. Участок от яхтклуба до Лебедивки просто ужасный.
(выбоины в асфальтовом покрытии)
После зимы дорогу никто не ремонтировал.


И еще будьте бдительны на отрезке дороги Вышгород и дамба, там дорога хорошая но есть и минусы ГАЙЦЫ, когда мы ездили на тренировку то в самом Выжгороде остановили за превышение, пока ехал и складывал документы в сумку на дамбе не заметил знак 40, и вот снова я заплатил мзду, короче за 5 минут два штрафа. Но на гаишников не обижаюсь, и те и другие пожилали хорошей рыбалки, и она как не странно удалась.
 
Цитата
....пожилали хорошей рыбалки,  и она как не странно удалась.
И почему Вы считаете это странным?:bk:
 
Цитата
И почему Вы считаете это странным?:bk:

У моего друга есть примета, если перед рыбалкой остановили гаишники, можно ехать домой.
 
Госавтоинспекция Украины обращается к водителям с просьбой быть максимально внимательными и осторожными при движении в неблагоприятных погодных условиях.

«Будьте особенно осторожны на дороге в первые часы после начала дождя. На проезжей части всегда пыль, песок, остатки горюче-смазочных смесей, которые, намокнув, превращаются в незаметный слой грязи. Между поверхностью шоссе и шинами эта грязь — как масло. Поэтому нужно сразу же, но очень плавно снижать скорость и воздержаться от резких маневров и торможений. Через некоторое время сильный дождь смоет грязь, и движение станет более безопасным. Если вам нужно остановиться, начинайте тормозить плавно и гораздо раньше. Такие действия позволят водителю, который едет за вами, увидеть, что вы собираетесь остановиться, и тоже сбросить скорость. Старайтесь объезжать большие лужи. Помните, что в них могут быть открытые канализационные люки, большая выбоина, булыжники или вязкая грязь. Не проезжайте лужи на большой скорости — сделав это, вы можете залить зажигание», — говорится в сообщении.
 
Цитата
и те и другие пожилали хорошей рыбалки
не...., они не так пожелали, один из них даже сказал НХНЧ:)
 
И пусть победит сильнейший !
Да пребудет с нима сила:dm:
 
Огромное спасибо организаторам и участникам !  спонсорам респект:wink:
Призёрам - мои поздравления!!!
 
Все было супер!!!
Организаторам спасибо!
 
из-за дерьмового фотика (хреново сфоткали двух судаков) не попали в призеры, а могли бы.  один 45см, а второй 42см.
ну ничего в следующем году держитесь =) =) =)
спасибо за соревы, единственное немного помешал ветер.
 
Цитата
Огромное спасибо организаторам и участникам !  спонсорам респект:wink:
Призёрам - мои поздравления!!!
А кто победил-то? :am:
 
Цитата
А кто победил-то? :am:

они:al::bf:
 
Цитата
они:al::bf:
 Красное метро? :al:
 
Цитата
они:al::bf:

А кто-бы сомневался :ap:
 
Цитата
Красное метро? :al:

с чем их поздравляем!:dn::dk:
 
Спасибо всем причастным к организации Кубка! Все прошло отлично. Еще раз поздравляю всех призеров с победой!
 
Поздравляю всех!!!
победителя, призёрам респект, молодцы!!!
Организаторам спасибо, лиману и Винс спасибо за рыбу,уху и шурпу)))
 
Блин, ну когда уже будет репортаж  о соревнованиях (ну или отчетец, на худой конец)??? :)
 
Хочу поблагодарить организаторов, судей и всех участников кубка"Рыбалка.com - Ошитки 2013" !!!
Сам знаю сколько требует времени организация (переговоры, атрибутика, спонсоры, судейство, уха...)
Все прошло, как всегда, на очень достойном уровне. Респект!
Порадовало, что все 25 команд, не взерая на переносы, прибыли в готовности порубиться. :dn:
Теперь пару слов о самих соревнованиях:
Мой напарник Сергей Блескун прибыл на водоем в пятницу, что бы не спеша сбросить лодку и быть в боевой готовности в субботу утром. Я же с женой был на базе утром.
Регистрация, построение, поздравления и СТАРТ. Честно говоря застал врасплох. Первый раз в лодочных соревнованиях старт дали с берега. В какой то момент напомнило мне бобслей, когда спортсмен запрыгивает в лодку, а его напарник его толкает. К тому же это массовый старт.:bj:
Мандража не было. Предыдущие тренировки показали, что можно закрыться и по судаку и по окуню. Места определи, приманки, как и тактику тоже. Уже на точке собираю палку и поехали... Серега поласкает воблера, я джигом. Но воблерная тема не работает, хотя неделю назад все было очень даже не плохо... У меня клевачки... потом пару незачётиков. Если много мелкого судака расчитовать на крупняк не приходится и это начинает настораживать.
Очередной - тюк. Мимо. Пауза. Подброс. Тюк. И старт с фрикционом. В руках Гарик-скрипка. Шнур 6 лб. Легкое недоумение. Вроде, как мотыляние головой крупной щуки, но щуку на водоеме за десяток рыбалок я видел всего раз...Сергей предположил, что багранул лобатого. Все вроде сходится, видел широкую ласту хвоста. Вот тебе и мотыляния, вот тебе и пятиметровые старты. Расслабился и давай качать. Уже возле боорта - нырок под лодку. Спиннинг вводу, достаю спокойно и привычно. Но когда вместо лобатого всплыло метровое бревно, как подводная лодка с горизонтальным всплытием. Был легкий шок. Серега на подсаке. Проблем нет. Заводим с первого раза. И принимаем ее на борт. Тут же взрыв адреналина и дрожь в руках. Замеры показали 92 см и почти 6 кг. Отпустили. Судьи сняли все на камеру. Начали успокаиваться и возвращаться в привычный темп.
Теперь уже оба перешли на силикон. Незачеты - судаки и окуня.
Снимаемся меняем точки, а результат тот же. Только на 5м якоре берем окуня 17,5 см. Солнце уже высоко рыба пассивная. На точке пару клевак и максимум один два незчетика. За два часа до финиша снимаем еще одного.
Такое впечатление, что сегодня рыба ловится выходами по 5 минут. Раньше это было + - 20 минут. Значит и у рыбы началось лето...
Финиш. Подъем лодки. Подсчет результатов. Награждение. Безумно вкусная уха и шурпа по 50шку с холодильника в кругу единомышленников. Просто сказка...
Еще раз хочу поблагодарить всех кто был причастен к этому празднику рыболовного счастья. Организаторы, судьи, участники, гости. Спасибо.
Отдельная благодарность всем спонсорам, которые отозвались и поддерживают такие мероприятия.
И еще отдельная благодарность, Виктору за такой водоем "Ошитки", теплую встречу и прием гостей.
До новых встреч на воде.:dk:
 
 
А про сома в регламенте вообще ничего не было сказано,вот мы и выпустили сомика ровно 70 см,без предоставления судьям.
 
а судьи говори если что-то будет, то что не идёт в зачет фоткайте звоните мы поедем!:cd:
 
Уважаемые организаторы!!!
Может быть стоит задуматься о проведении такого замечательного мероприятия два раза в году один весной второй осенью, думаю желающих меньше не будет?
 
Цитата
А про сома в регламенте вообще ничего не было сказано,вот мы и выпустили сомика ровно 70 см,без предоставления судьям.

Вот и мы впервые о Вашем сомике услышали - а позвонили бы или на финише предьявили бы фото - и чудесный бамбуковый девайс был бы Ваш!:bk:
 
Цитата
Уважаемые организаторы!!!
Может быть стоит задуматься о проведении такого замечательного мероприятия два раза в году один весной второй осенью, думаю желающих меньше не будет?

Задумаемся!

А пока мы задумались, смотрите как ЭТО было в фотографиях - https://www.rybalka.com/actions/view/34/#!/actions/view/34/photo/

 
Цитата
Вот и мы впервые о Вашем сомике услышали - а позвонили бы или на финише предьявили бы фото - и чудесный бамбуковый девайс был бы Ваш!:bk:

Валера раз пять сказал "звони КОКу..." а я ему..."мол сомик в зачёт не идёт,звонить не буду",вот так от нас ушла бамбучка.А у Валеры оказываеться была чуйка.А ещё была густира на силикон,в следующий раз будем фиксировать всё что придёт к нам в лодку.Всем организаторам огромное спасибо за весенний праздник и до встречи на воде.
 
Цитата
Валера раз пять сказал "звони КОКу..." а я ему..."мол сомик в зачёт не идёт,звонить не буду",вот так от нас ушла бамбучка.А у Валеры оказываеться была чуйка.А ещё была густира на силикон,в следующий раз будем фиксировать всё что придёт к нам в лодку.Всем организаторам огромное спасибо за весенний праздник и до встречи на воде.

Доверяй напарнику, его чуйке и фотоаппарату:bf:
 
И нас был сомик тоже выпустили даже есть фото
 
И у нас был сомик выпустили думали не зачет, даже есть фото
 
Вот это страсти развернулись за бамбуковую удочку! :bj:
 
Цитата
Валера раз пять сказал "звони КОКу..." а я ему..."мол сомик в зачёт не идёт,звонить не буду",вот так от нас ушла бамбучка.А у Валеры оказываеться была чуйка.А ещё была густира на силикон,в следующий раз будем фиксировать всё что придёт к нам в лодку.Всем организаторам огромное спасибо за весенний праздник и до встречи на воде.

у нас (9 номер)  еще был ЛЕЩЬ на силикон, но за него удочьку не дали :ag: :ag:
 
Рыбу ловить дали; выигрывать, кто умеет, дали; спонсорские заманухи - дали; призы - дали; ухой и шурпой накормили, а всё равно мало - нужна удочка )))) Особенно она нужна людям, которые ловят хищника ))))
 
Дык, дело далеко не в удочке. На фоне того, что 15 (!) команд, в том числе и наша, получили жестокий ОП - обострилась спортивная злость и задеты рыбацкие амбиции)))
 
Цитата
Дык, дело далеко не в удочке. На фоне того, что 15 (!) команд, в том числе и наша, получили жестокий ОП - обострилась спортивная злость и задеты рыбацкие амбиции)))
Так для успокоения и была шурпа, уха и т.д.
 
Канееешно, шурпу с ухой так лопали все! А удочка бамбуковая досталась только одним:cm:
З.Ы. Не мыслю своего дальнейшего экзистанса без бамбуковой удочки...
З.З.Ы. Лады, хорош флудить.
 
Цитата
получили жестокий ОП - обострилась спортивная злость и задеты рыбацкие амбиции)))
Так он на то и ОП, чтобы доказывать всем, что на рыбалке так бывает - у тебя ОП, а у лодки в 2х метрах - перелов ))))

Спортивная злость, классическая, не подразумевает получение материального вознаграждения, как такового - слава и признание, но не удочка. А амбиции нужно при ловле реализовывать, особенно, когда ОП )))
 
myrena, нужно фиксировать все что попало в лодку (на всяк случай).
Вот пример : на Киевском Окуне 2012 парню вручили кулечек с приколясиками от "..." за то что он словил окорочок :ag: Второму за женскую туфельку :ag: мелочи, но приятно и весело.
 
Если я приехал с рыбалки с женской туфелькой, во первых мне вынесли мозг, во вторых с женой было очень весело
 
А в прошлом году была даже такая номинация про поимку сома, но его никто не поймал :al:
 
Цитата
но его никто не поймал
В прошлом году рано было для сомика....
 
Кубок "Рыбалка.com - Ошитки 2013".After party.
 
Кубок "Рыбалка.com - Ошитки 2013". Видеорепортаж
 
Спасибо, за фото и видео!
 
Костя, спасибо за видео! Мои поздравления победителям!
Страницы: 1

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!