Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 След.
Обсуждение отчётов о рыбалке
 
Цитата
Шоб не спорили, вес 28кг, длинна 1метр 18 см

Я угадал!!!
 
Цитата
Ruma,а кто это, толстый?

Тут Хиросима выкладывал фотку вчерашнего лобатого
 
Цитата
там был ОН:eek::eek::eek:

толстолоб ?
 
Цитата
толстолоб ?

да................
 
Давайте по теме!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 
Цитата
Судачок сегодня  наотрез отказался от питания,но зато подлещики питались очень даже неплохо,правда бегать за ними пришлось по всей акватории,стая перемещалась с бешеной скоростью.Насверлился,набегался,в общем сейчас выгляжу примерно так:be:

Если не секрет где белую ганял?
 
Цитата
Для особо одарённых - обсуждения и вопросы в ветке Обсуждение отчётов о рыбалке
Тут только отчёты. Большая просьба не засорять ветку!!!

ЗЫ так может модераторы пусть перенесут все что не отчеты в обсуждение?
 
Для MangustSV.Упс,постоянно забываю написать где рыбачил.Это возле Белой Церкви С.Пилипча р.Рось
 
Цитата
Сегодня залив "Верблюд".
зачет!
зашла таки на верблюд...
 
Цитата



к сожалению опять возвращаются морозы


К счастью,Рома,к счастью!!!!!!!
 
Цитата
К счастью,Рома,к счастью!!!!!!!

Ребят , вы о чём ? Какие морозы , о чём вы ?
http://weather.bigmir.net/forecast/kiev/8958/#day1
 
Цитата
Ребят , вы о чём ? Какие морозы , о чём вы ?
http://weather.bigmir.net/forecast/kiev/8958/#day1


что за сайт вы смотрите? :al:

вот где смотреть надо
http://www.weather.com/outlook/travel/businesstraveler/tenday/UPXX0016?from=hrly_topnav_business
http://rp5.ua/233/ru
с субботы стабильный круглосуточный минус
 
Рома как всегда на 5+ !!!
FAN-CLAB "ЗЕЛЕНА МАРМЕЛАДКА" - МОЛОДЦЫ !!!!!!!!!!!! :spin:
 
Цитата
что за сайт вы смотрите? :al:

вот где смотреть надо
http://www.weather.com/outlook/travel/businesstraveler/tenday/UPXX0016?from=hrly_topnav_business
http://rp5.ua/233/ru
с субботы стабильный круглосуточный минус

Рома , я знаю этот сайт.
Как раз этот и тот сайты , на них я только и ориентируюсь. Другие не смотрю.
Уже несколько лет они меня по погоде не подводят. И что мне нравится на ближайшие два (2) дня там есть почасовой прогноз. И сколько я сравнивал прогноз (даже почасовой) с погодой на улице - как ни странно - практически всегда совпадал.
П.С. Кстати , до субботы всё ещё может поменяться, проверено электроникой :ap::ap::ap:
 
Если морозов не будет недельку то хорошо будет))
А представляете рыба к нересту начнет готовиться)

Да простят меня пингвины)
 
Цитата
Сегодня залив "Верблюд".Клевала чехонька и верховодка и клюнул еще какой то "танк" ну оч. тяжелый ,но увы вытащить не смог - обрыв...
На что ловили?
 
Цитата
На что ловили?

Снасть типа гирлянда,только вместо чертей маленькие крючочки с мотылем.
 
Цитата
Если морозов не будет недельку то хорошо будет))
А представляете рыба к нересту начнет готовиться)

Да простят меня пингвины)
А че тут представлять то, еще два плюса добавить и начнут "котики" на лозе и ивах распускаться.
Не зима а хрен знает что, больше всего не люблю погоду 0 +3, грязь, дождь, мряка, туман, организм просто дуреет от этой гадости...
Когда уже будет -5 и ниже
 
http://sinoptik.ua/#Date=2011-01-22&City=киев
С субботы начинаются морозы=)
 
Цитата
Ездили сегодня в Канев за судаками.Вышло как в поговорке "Вчора густо, а сьогодні пусто".Ваня с Саней(Рыбацюгой) махали удочками с балансирами, блёснами и прочими  "деликатесами" уговаривая судака клюнуть - в итоге за весь день у Сани один окунь на блесну, а у Вани пара судачков и пара щупачков на балансир. У меня на баланс пара подбросов и всё, то я взял "чёртика " и начал понемногу ловить окушков, чтобы хоть какой-то клёв видеть, в прилов попалось и три щупачка - двоих выпустил. Народа с утра было много , но через пару часов почти все разьехались, а мы остались до конца.

Знакомое место, Это залив на бубновой? Очень хорошо шел судак с 8 по 10 января, в центре Канева, на заливе возле супермаркетаСпар.Я за 4 часа взял, 11 штучек, от 500гр. до кило
 
жесткий офф:
ничего личного :)
https://www.youtube.com/watch?v=lxLv15lI6No
 
Цитата
Съёмки проходили по-моему в Крыму! http://photoclub.ucoz.ru/forum/8-1860-1
Прикольные фото.
Из чего стрелял?
 
Цитата
Из достоверных источников: дельта Ворсклы, с. Светлогорское, уверенно проклевывает карась (ловят ночью и днем). Место ловли на местном сленге "за больницей". Кому интересно: спуск с места старой пристани - сразу на право, вдоль берега, ориентируйтесь по лункам (на карася они, как понимаете, специфические). Карась берет до кг (мотыль, опарыш).

с. Светлогорское какого района?
 
Цитата
жесткий офф:
ничего личного :)
https://www.youtube.com/watch?v=lxLv15lI6No
каким боком это похоже на "ОТЧЕТ О РЫБАЛКЕ"??
/модераторы- вы не спите?//
 
Цитата
каким боком это похоже на "ОТЧЕТ О РЫБАЛКЕ"??
/модераторы- вы не спите?//
И меня удивило:an:
Дура конкретная:da:на видео...в сообщении рыбалкой и не пахнет...
Модераторы в отпуске что ли?
 
вы не растраивайтесь
у каждого свои недостатки
 
Простите за отступление от темы , но надеюсь оно будет последним.
Вполне возможно , что человек хотел таким образом выразить свои чуства после неудачной рыбалки :
Ничего не словил и весь день они были как эта барышня на видео.
Надеюсь никого не обидел.
 
у меня не бывает неудачных рыбалок, поездка рыбалку для меня уже удача
все дело в том, что эта барышня на видео, это я
 
Цитата
у меня не бывает неудачных рыбалок, поездка рыбалку для меня уже удача
все дело в том, что эта барышня на видео, это я
Не занимайся ерундой,покажи лучше свои отчеты,где рыба присутствует.:bl:
 
это главное в рыбалке ?
у меня семья ест семгу и форель, поэтому за рыбой хожу в магазин
или если выкладывать высокохудожественные фото с горой наплеванных семечек, или "81 плотвичку" с окурками вперемешку повышается авторитет среди "настоящих рыболовов"

Зы Если я начну выкладывать фото с пойманной рыбой, начнут гнобить за нормы вылова
даже и не знаю что делать
 
Ниче вы не шарите в семках!:ap:  SLON, спасибо за сцылку. Хотел репу повысить, грит, должен кому-то другому сначала..:ds:
(Вообще-то он предупредил заранее за очень даже уместный офф, а после этого щесть приходится писать уже седьмой нетематический пост.. Проще и добрей надо быть, не только за порядком следить:ck:))
 
Цитата
с. Светлогорское какого района?

Кобелякский р-н Полтавская обл.
 
Видать глухозимье сказывается или все деревянные ? Господа - эта ветка отчетов о рыбалке. Отчетов, а не срача - кто и где и прочей мутотени. Неужели так сложно флудить в ветке обсуждение отчетов ? Задолбало уже - один отчет и 2 страницы: "красавчик, где, на что, а я рыбу покупаю, а я то...."
 
Цитата
Видать глухозимье сказывается или все деревянные ? Господа - эта ветка отчетов о рыбалке. Отчетов, а не срача - кто и где и прочей мутотени. Неужели так сложно флудить в ветке обсуждение отчетов ? Задолбало уже - один отчет и 2 страницы: "красавчик, где, на что, а я рыбу покупаю, а я то...."

Специально не поленился, прошелся со старта ветки. 154 поста, из них - 87 отчетов, 67 постов флуда. Задумайтесь. И флудят, как говорил у нас завуч в школе, когда заходил в туалет-курилку на перемене: "Одни и те же лица, странно..."
 
все дело в том, что эта барышня на видео, это я. Уважаемый SLON что вы этим хотели сказать???????????
 
взбодрил ?
 
Цитата
взбодрил ?
Больше удивил, чем взбодрил.
 
Цитата
Потом ребята на советской лодке с советским мотором разогнались как ледокол отлкололи эту огромную льдину аж с под залива Сосны

а шо вы думали ! не обижайте советскую технику !
 
Цитата
все дело в том, что эта барышня на видео, это я. Уважаемый SLON что вы этим хотели сказать???????????
человек просто- ОТЧИТАЛСЯ О РЫБАЛКЕ /но по-свойму/
я тоже не понял:
к чему этот пиар -шаг?/хотя, может "барин баловаться изволили"../
может,-если следовать пояснениям типа "взбодрились.. ?" -
"а это я на видео -ОТЧИТЫВАЮСЬ О РЫБАЛКЕ.. "/если СМОТРЕТЬ по указанным пояснениям /, а потом, наверное:
" а это не я- а русалочка..а вы хвост не заметили..?..."- вот и отчет получается ..
 
Цитата
Думаю многим будет интересен и мой блог о моей рыбалке на жерлицы.
Подробней...http://mydruymax.rybalka.com/blog/view/5843/

Макс, спасибо за блог..... БЛОГище!
И рыбалка, и рыба - зачёт! Отдельный респект за ночлег в палатке на льду!
На мой взгляд, лучший январский блог.
 
Цитата
взбодрил ?

А то !!!!!!!!!!!!! :ap::ap::ap:
Мозги :du:,а потом :dp: ушли в непонятку -"Что это было ?"
:dl: -" Да это же SLON на рыбалке был ! "
:bk: -" Извените , а SLONa то я и не приметил ":dc:
------------------
Спасибо тебе !!! Классно !!! :dk:
П.С. Олухи мы ёлки. Барышня лузгала не семачки , а сушёных пескарей словленых SLONом !!! :ap:
Или не пескарей ?:an:
 
Цитата
Вчера в Страхолесье в 5:00 вышли на лед,к 6ти часам добрались до заветных грядок,к 7ми часам приїхали дядьки на квадроцикле и сказали : "Хлоппці сьгодні рибалки не буде",посмотрев на то как ретируется весь народ по камышам,а окуня искать никто не хотел,решили ехать домой,вышли на берег к 9ти,перекусили,я сделал пару кадров в 10ть уехали встретив по пути только прибываюий экипаж,расказав им всю обстановку... ((( Дома был в 12ть,немного отдохнув решил съездить на залив Десны,но и там меня ожидал ОП ,хотя в воскресенье проклевывал синец !!!

Я еще год назад писал  что если выберут Яныка про рыбалку в Страхах можна забыть надолго!!! За что боролись на то и напоролись! Кто голосовал за Янека всем большое "спасибо" что лишили нас последнего места где можна было нормально половить рыбу!
 
Цитата
на льду в Страхолесье, с утра милиция не пускала на лёд
я чета не знаю ;) а что так? или там уже тоже угодия???
 
Не знаю даже, если честно, в какую ветку писать! Но хотелось бы узнать почему в Страхолесье запретили рыбалку???? кто может - разясните пожалуйста, это все законно? хотелось бы узнать инф. от Игоря "Dozvil"! Это поможет  многим рыбакам какие собираются ехать туда на рыбалку (некоторые за 100км!!!)
 
Цитата
Не знаю даже, если честно, в какую ветку писать! Но хотелось бы узнать почему в Страхолесье запретили рыбалку???? кто может - разясните пожалуйста, это все законно? хотелось бы узнать инф. от Игоря "Dozvil"! Это поможет многим рыбакам какие собираются ехать туда на рыбалку (некоторые за 100км!!!)

Я вчера с пагранцами и людями общался........
Дачи там людей ИЗ телевизора ! не парься..полями полями и все получится... и в будний день !
 
Вот Вам  выдержки из правил рыболовства, а то Дачи, Янык и.т.д.
Там ЗАПОВЕДНИК  и ЗИМОВАЛЬНАЯ ЯМА а всех тянет в Страхи и возмущаются что ловить не дают гады погранцы с инспекцией, ЧИТАЙТЕ ПРАВИЛА :-))))))


Запрещается лов рыбы, добыча водных животных в течение всего года:
        Внутренние водоемы:
    В Днепровских водохранилищах:
    Киевском – перед устьем р. Тетерев на участке, ограниченном со стороны водохранилища линией, идущей от южной окрины с. Страхолесье по водной границе Днепровско-Тетеревского госоохотничьего хозяйства до северной окраины с.Сухолучье по реке Тетерев до с. Приоорск.
 
Цитата
Вот Вам выдержки из правил рыболовства, а то Дачи, Янык и.т.д.
Там ЗАПОВЕДНИК и ЗИМОВАЛЬНАЯ ЯМА а всех тянет в Страхи и возмущаются что ловить не дают гады погранцы с инспекцией, ЧИТАЙТЕ ПРАВИЛА :-))))))


Запрещается лов рыбы, добыча водных животных в течение всего года:
Внутренние водоемы:
В Днепровских водохранилищах:
Киевском – перед устьем р. Тетерев на участке, ограниченном со стороны водохранилища линией, идущей от южной окрины с. Страхолесье по водной границе Днепровско-Тетеревского госоохотничьего хозяйства до северной окраины с.Сухолучье по реке Тетерев до с. Приоорск.

не надо нам ети бумажки ........................................ я считаю
ЄТО тема не для публичьного обсуждения ! есть бумажка ! значит нельзя ! или платите штрафы и удирайте от инпекции а они на скоростных снегоходах с ружжами ахтаматами и пистолями в брониках!!!!! Надо быть законопослушными гражданами и ловить в тех местах где разрешается 3 кг..... на законные снасти !
 
Цитата
Вот Вам  выдержки из правил рыболовства, а то Дачи, Янык и.т.д.
Там ЗАПОВЕДНИК  и ЗИМОВАЛЬНАЯ ЯМА а всех тянет в Страхи и возмущаются что ловить не дают гады погранцы с инспекцией, ЧИТАЙТЕ ПРАВИЛА :-))))))


Запрещается лов рыбы, добыча водных животных в течение всего года:
        Внутренние водоемы:
    В Днепровских водохранилищах:
    Киевском – перед устьем р. Тетерев на участке, ограниченном со стороны водохранилища линией, идущей от южной окрины с. Страхолесье по водной границе Днепровско-Тетеревского госоохотничьего хозяйства до северной окраины с.Сухолучье по реке Тетерев до с. Приоорск.

Спасибо конечно но Вы чуток н в тему))  все это уже давно известно. Сейчас ловить рыбу нельзя не в заповеднике а на море вообще!!!
 
Цитата
Спасибо конечно но Вы чуток н в тему))  все это уже давно известно. Сейчас ловить рыбу нельзя не в заповеднике а на море вообще!!!

На море зимовальная яма я ж прикрепил приказ по р. Днепр. см. сообшения ниже.
 
Кому штраф в Страхах выписали? Колитесь, за какое нарушение выписали?:dt: Или там только нормы ГТО сдавали, неудосужившись даже выяснить "почему бежим?":ap:
 
Цитата
На море зимовальная яма я ж прикрепил приказ по р. Днепр. см. сообшения ниже.

никогда никакой ямы там не было! всегда там рыбу ловили. А в 2010 вдруг яма возле дачь появилась. ДА?
 
Цитата
Я вчера с пагранцами и людями общался........
Дачи там людей ИЗ телевизора ! не парься..полями полями и все получится... и в будний день !

охрана на КПП почти наизусть знает госномера местных жителей трех вверенных ей населенных пунктов (поселок Сухолучье, село Богданы, село Пилява), обслуживающего персонала резиденции Виктора Януковича «Пилява», а также постоянных гостей. Они записаны в специальной амбарной книге, хранящейся на каждом посту.
Центральный пост находится в Сухолучье.

Если на территорию желает попасть кто-то «чужой», то для этого приглашающей стороне, то есть гражданскому населению Сухолучья (а весь поселок находится в охраняемой зоне), Богданов, Пилявы, нужно лично явится на КПП и, сердечно заверив «Делит» в достоверности предоставляемых сведений о своих визитерах (даже в этих случаях пропускают далеко не всех), и благости намерений последних, получить пропуск.
Пропуск действителен сутки.

Разрешение на въезд (пребывание) на более длительный период получается у коменданта поселка.
Кстати, такая же система действует на всех КПП.
Всего имеется четыре основных КПП (с запада на восток): «Ваховка», «Любимовка», «Сухолучье», «Сухолучье – 2»

«Сухолучье – 2» расположено по средине пути между пос. Сухолучье и с. Пилява.

Также есть сеть сезонных КПП. Большую часть года они законсервированы.

Эти точки расположены внутри периметра и вдоль западного побережья водохранилища Киевской ГЭС. Толокунь, Ясногородка.

 
Раз такая тема,  то там  в Сухолучье возле  резиденции Виктора Януковича так же дачы под названием Аркада, как я понимаю банка. Какой же это уже заповедник ?
 
Это для таких как мы заповедник(простых смертных).
 
Когда звучит слово "Заповедник", мне лично, почему-то сразу - вспоминается анекдот про Троещину и заповедную зону, да простят меня жители столь уважаемого дистрикта. Блевать хочется от этих заповедников и слуг заповедных.

И самое обидное осозновать, что Сухолучье - это только начало - дальше будет хуже, это уже, надеюсь, всем ясно... И хотелось-бы услышать мнение тех самых крикунов, которые осенью и в начале зимы, с пеной у рта и частенько переходя на личности, в ветке о выборах всем доказывали о необходимости овощных реформ, какие они стабильные и правильные.
 
Цитата
Раз такая тема,  то там  в Сухолучье возле  резиденции Виктора Януковича так же дачы под названием Аркада, как я понимаю банка. Какой же это уже заповедник ?

Так это ж и есть заповедник где президентов и банкиров разводят,ну что тут не понятно.:bk:Психика у них слабая,вот и отгородили,что-бы нормально розмножались и никто им не мешал.:ag:
 
Привет рыбакам! Ловил ли кто в Киеве или окрестностях на джиг? Есть ли где-то, кроме набережной, открытая вода?
Спасибки!
 
Как обстоят дела в Харьковской обл. с рыбалкой на льду?
 
Цитата
Как обстоят дела в Харьковской обл. с рыбалкой на льду?

Нормально.
 
Цитата
Что-то все молчат или ждут кто начнёт. Вчера  утром 3 с половиной часа стучал "яйцами" на глубинах от3 до 9 метров, нарубил лунок несколько десятков, в итоге один агапчик и всё. Сидел человек с мотылём - один ершик. Ловил на Небреже. Полчаса уделил "чёртику" - ноль. Мабуть "глухозимье".
Рома, жжёшь, однако:bj::bj::bj:
 
Цитата
Рома, жжёшь, однако
Ну так какие названия снастям даём, такие и предложения получаются.
 
...попадались язики и гарбанос!   Юра, а что за рыба "гарбанос" - подуст?
 
Цитата
Сегодня с сыном(он первый раз на лёд,а я первый раз на белую зимой) и товарищем поехали за карасиками на ставок.Первый разловился сын и это не могло не радовать!Карасики клевали "волнами".

Просто класс!Вот вам и глухозимье
 
Цитата
Привет всем! Только вернулся с 8-го причала. Это первая моя рыбалка в этих местах. Вход так и есть 30грн. Зашли на лёд, рыбаки сосредоточились возле какогото причала, больше нигде никогоь небыло. Позже выяснил, что это не причал а бетонный деборкадер, и по обоим сторонам сидят рыбаки. Изредка проклёвывалась лодошечная тарануха у соседей. Глубина метра 4-5. Мне удалось из 5 поклёвок поймать густырька. Затем отошёл вглубь залива и на все удочки начались нежные поклёвки (кивки ходили вверх-вниз) при подсечке-ничего. Выждал пока потянет, втянул ладошечного карася. Итак на этих лунках просидел до 17.00 и взял 9 карасиков. Рыбалка удалась: водочки посёрбали, рыбки подловили, домой в целости и сохранности.

Извините за флуд не удержался.На первом фото сидят у стены прям как перед рострелом.:)))))))))))))))
 
[QUOTE=Konstantin;269255]Извините за флуд не удержался.На первом фото сидят у стены прям как перед рострелом.:)))))))))))))))      
В принципе похоже на то :-))) , но дул такой ветрюган и накрапывал дождь, рыбача по центру, удочки как игрушки двигало в разные стороны. И тут вариант только один...
 
В субботу с соседом рванули на открытую воду в Украинку. Погода не испугала. Просто соскучились и решили что такой шторм оскому собьет на долго. Заякориться нигде не смогли. Ветер носил резинку как пушинку. Но без рыбы не остались. Одного судачка я все таки взял. Порядочно намокнув и замерзнув счастливые вернулись домой. Все в сетях... У меня 10 обрывов!!!
__________________
Из-за этих сетей пропадает желание ездить в те места.  Однажды после очередного зацепа не выдержал подъехал к лодке которая расставляла эти сети, узнал что это рыбхоз какойто и расставляют сетей они по 10  и более штук длинной около 100 метров. Знакомые не один воб там оставили. Если видели пластиковые  плавающие бутылки на воде обходили это место стороной.
 
Цитата
Сегодня опять за карасиками на ставочек.Погода почти сказка, если бы не временами сильный ветер.Рыб клевал на мотыля на стоячку.Как для меня (начинающего пингвина) очень даже не плохо клевала.

Есть и неначинающие которые меньше ловят,молодец.
 
Цитата
Есть и неначинающие которые меньше ловят,молодец.
Просто мне повезло с напарником не жадный на секреты,да и всегда подскажет,может конечно и в грубой форме:aq:,что иногда полезно:ag:.
 
Цитата
Просто мне повезло с напарником не жадный на секреты,да и всегда подскажет,может конечно и в грубой форме:aq:,что иногда полезно:ag:.

Грубость не порок а в данном случае доходчивое обьяснение ошибок.
 
Цитата
Вообщем имея пару свободных часов посетил водоём в целях тирании окуня. Окунь немного тиранился, а в качестве прилова был выловлен особо хищный зверь :bj:, который не пропустил воблер мимо себя и наказал его (фото зверя прилагается). Кстати похожие звери вовсю собирают с поверхности воды всё что упало. Весь рыб возвращён назад в стихию.

С уважением, romanni.

блин, это не только хищный, но и страшный зверь))))
 
Цитата

С миня пифо , без...........Язык неповорачивается дальше написать.......


Да чего уж там-пиши,что безалкогольное.А если кто-то решит произнести фразу насчёт пива-нулёвки и резиновой женщины,то я сразу его огорчу-РЕЗИНОВАЯ ЖЕНЩИНА НАДУВАЕТСЯ В ОСНОВНОМ ПЕРЕГАРОМ!!!
 
Цитата
Впервые за зиму спокойно полазил по Днепру. Лед везде отличный, даже более. Накануне пытался наточить ножи бура, но испортил их вообще. Каким трудом мне удалось таки просверлить с дюжину лунок, я понял сегодня. Крепатура во всем теле, сегодня накрылась рыбалка... Но немножко поймал. Одну щуку уговорил и подержал, пожалуй, главного трофея зимы. Очень серьезное что-то не смог вытащить. Сетей понаставляли в самом перспективном месте, возможно это и сказалось на плохом клеве щуки, прямо туда понаставил жерлицы. Но зато судак, некрупный правда, на 10-12 метрах, брал как сумасшедший. К вечеру нервы не выдержали, плюнул на жерлицы и с одной лунки взял 19 судачат за пару часов на балансир. Если бы не бур, вполне удалась бы рыбалка, несмотря на мороз...


вы про нормы вылова  вообще знаете?:bl:
 
Цитата
вы про нормы вылова вообще знаете?
Ну вот, загнобили:)) Отмазываюсь: вообще-то я таких отпускаю, но глубина и мороз(посмотрите на глаза и как они замерзли) Выловлено примерно 6 кг судачат, со мной был помощник, доказательства в студию.
 
Цитата
Да чего уж там-пиши,что безалкогольное.А если кто-то решит произнести фразу насчёт пива-нулёвки и резиновой женщины,то я сразу его огорчу-РЕЗИНОВАЯ ЖЕНЩИНА НАДУВАЕТСЯ В ОСНОВНОМ ПЕРЕГАРОМ!!!

И это верно!
 
Цитата
Отмазываюсь:
Вчера столкнулся с нечто подобным. Шнурок клевал на балансир как из пистолета.Что бы хоть как то уйти от урона повесил здоровенную осу с большим тройняшкой . Клевов холостых стало побольше и цепляться начал покрупнее. Но на 100% отсечь неликвид не получалось. Зато цеплялись за край и поднимал их вверх  медленно ,но и тут полностью потерь избежать не удалось,баротравмы.. Пошел на 10 метров. Там под вечер нашел покрупнее..таких грамм по700.  Ну тут ничего не поделаешь.. прилов конечно большеватый...но по другому не получилось.Однако  сделал все возможное,что бы не усугублять...

OWS,это к тому,что понятно,что никуда не денешься...и  в такой ситуации от шнурка не уйдешь.И из 100рыбаков-80 ничего не отпускают.За исключением едениц-это интернет сказки или показуха. Я все вижу своими глазами. Просто в такой ситуации надо попытаться минимизировать потери вышеуказанными мной способами. И возможно (хотя маловероятно) в этом стаде шнурка случайно окажется одна бабушка,которая выберет именно твой самый большой дивайс к тому же на краю ямы.
 
Блин,ну сколько уже об этом переговорено...Если не дают жизни шнурки,то:
1.Вываживать его как можно медленнее-или сойдёт,или хоть глаза не повылазят.
2.Сменить место лова.
 
Меня дико забавляют отчеты ,в конце которых указывется сколько шнурков было ло концовке-манечке выпущено. И фото  с торжественным выпусканием. Впечатляюще смотрятся, некоторые интернетные асы,пропагандирующие выпускание всех шнурков,зачастую для себя делают..скажем так..исключение. Но на деле как то по другому происходит. Когда еще идет крупный агап, тогда- да,иногда шнурков некоторые выпускают. А если идет один шнурок,-шансов у него нет...ну разве что у совсем прозрачных... Я ВИЖУ ВСЕ СВОИМИ ГЛАЗАМИ. НАПИСАТЬ МОЖНО ВСЕ,ЧТО УГОДНО! ВАЖНО,ЧТО БЫ С ДЕЛОМ ЭТО СОВПАДАЛО,давайте быть реалистами! Кстати я на святость в этом вопросе не претендую,но делаю все возможное,что бы потери реки были минимальными.
Кроме того,наверно не следует составлять отчеты с фото неликвидов,дабы не будоражить общественность и не подавать дурной пример молодежи и начинающим.
 
Цитата
Блин,ну сколько уже об этом переговорено...Если не дают жизни шнурки,то:
1.Вываживать его как можно медленнее-или сойдёт,или хоть глаза не повылазят.
2.Сменить место лова.

На все 100% согласен...и не будет вам шнурков,и их обсуждений.:da:
 
+100 Согласен!!!
 
В суботу были в Жовнино - на белую. Фтоки для отчёта не далал, так для приличия. Крупной плотвы не было так сбили аскому.
Мороз до -10 и ветер , без палатки гиблое дело. Клёв стабильный , перепадами, а под вечер начался как на "Чёрных камнях".
 
Цитата
Вчера после обеда рванул в Дериёвку. До темна успел выхватить трёх судаков, ещё три свалили на полводы. Один из них явно за трёху, судя по тяжести и сопротивлению. Странно, что сходы были, ведь у пойманных "семёрка" в "шахте" и клеваки злые... ОбЫдно. Сегодня с утра три подкида и два схода пистолетных.
Ув. Ю.В., а "семерка" это из-за струи или мелочь отсекаем?
 
Цитата
Ув. Ю.В., а "семерка" это из-за струи или мелочь отсекаем?

Больше из-за струи, а мелочь жрёт всё подряд, и девятку тоже...
 
Цитата
Больше из-за струи, а мелочь жрёт всё подряд, и девятку тоже...
Да про мелочь это понятно,но для порядку спросить надо.Я думал струя только у нас гарнёт.
 
Юра, тебе надо удку другую, пожестче, я серьезно..  Реализация 50% при нормальном размере непуганой рыбы - не наш метод.. На выставку будешь приезжать? Хочу показать кой-какие приборы для выжигания:cd:
Сколько грамм (минимум) балансир еще держит дно на вашей струе, примерно?
 
Цитата
В  воскресенье был на сонах. По улову судачок 1090гр. 410гр.
Понедельник -полный ноль.
Всем желаю НХНЧ.

Мелких отпустил,а крупных-в майонезную банку.
 
Цитата
Юра, тебе надо удку другую, пожестче, я серьезно.. Реализация 50% при нормальном размере непуганой рыбы - не наш метод.. На выставку будешь приезжать? Хочу показать кой-какие приборы для выжигания:cd:
Сколько грамм (минимум) балансир еще держит дно на вашей струе, примерно?
 Лёша, вчера вечером я ловил на 4-5м. Рапала 7см, вес не помню. Так иногда я отпускал 1-1.5м лески, чтобы "приземлиться"... На выставку врядли приеду.
 
Цитата
На выставку врядли приеду.

Подскажите пожалуйста, когда и где проводится выставка !??
 
Цитата
В  воскресенье был на сонах. По улову судачок 1090гр. 410гр.
Понедельник -полный ноль.
Всем желаю НХНЧ.
Очень жалко, что некоторым таких не жалко, хотя наверное дома Оочень голодная кошка!
 
Цитата
Очень жалко, что некоторым таких не жалко, хотя наверное дома Оочень голодная кошка!
Ребята,ето отчеты,а не обсуждения отчетов.
 
Нашли на вечер плотву и чехонь хорошую (судя по всему, недалеко от Тоsik были, только сейчас тебя узнал, когда бабушка подходила

От меня ?
 
Цитата
Нашли на вечер плотву и чехонь хорошую (судя по всему, недалеко от Тоsik были, только сейчас тебя узнал, когда бабушка подходила

От меня ?

Ой, перепутал. Toshik
 
Чето вроде в отчеты писал...:bl:
 
Цитата
Чето вроде в отчеты писал...:bl:
Перенесено :bf:
 
Цитата
Ой, перепутал. Toshik

будем знакомы.
 
Цитата
будем знакомы.
А чего ж ты промолчал? Посмотрел как-то странно на меня и ничего не сказал :dk: Просто на сайте фотки не всегда соответствуют действительности. Ну или не совсем соответствуют. :tongue::wink:
 
Цитата
А мне в аську совсем другую информацию друзья кидают. МАбуть хвастаються.  Но так как мне рыбалка там не светит, то я даже не интерсовался где и ловили.
Сергей, Киев(15:44:32 2/03/2011)
На днях был - 6  судаков - 8700 общий вес. Ну и чехони нах@рил кила 4.
Приятная, до 300 грамм
Сергей, Киев (15:45:37 2/03/2011)
Ребята вчера попали на крупного судака и щуку - зубатая пообгрызала с утра все балансиры. К обеду уже ловили на шо попало :)
Как всегда клюёт вчера и будет завтра, написал как было, у остального народа, что были рядом результат аналогичный, хотя все в один голос рассказывали, что на днях вывозили рыбу мешками.
 
Цитата
На днях был - 6 судаков - 8700 общий вес. Ну и чехони нах@рил кила 4.
Приятная, до 300 грамм
Сергей, Киев (15:45:37 2/03/2011)
Ребята вчера попали на крупного судака и щуку - зубатая пообгрызала с утра все балансиры. К обеду уже ловили на шо попало :)
__________________
Очень даже понятно где это. Особенно в комбинации с чехоней. Только для тех грядок это ерунда,а не улов
 
Цитата
Как всегда клюёт вчера и будет завтра, написал как было, у остального народа, что были рядом результат аналогичный, хотя все в один голос рассказывали, что на днях вывозили рыбу мешками.

так всегда бывает это байки рыбаков. А если серьезно кто куда при потеплении?
 
Цитата
А чего ж ты промолчал? Посмотрел как-то странно на меня и ничего не сказал :dk: Просто на сайте фотки не всегда соответствуют действительности. Ну или не совсем соответствуют. :tongue::wink:

Постиснялся спросить  Рыбачок  Рыбалка.com ?
 
Цитата
Ну вот морозы спали,ветер утих,после месячного перерыва опять на воду,и отдых и на жарёху наловил.
Ай красота. Зачетненький улов... 5 с плюсищем...
 
Как тем лед на Кресте? скоро смоет его?
 
Цитата
Как тем лед на Кресте? скоро смоет его?
В четверг был вполне ходибельный,однако один тип умудрился устроиться  по пояс. Избегай отдельных кусочков чистого снега особенно на торосах. Если пойдет отлыга,- лед там сорвет за пару-тройку дней.Если надо сверхбыстрая инфа по крестам- пиши, с крыши моего дома открывается вид на всю тамошнююю панораму. От газопровода и практически до котла.(речище вижу только вход)
 
Цитата
В четверг был вполне ходибельный,однако один тип умудрился устроиться  по пояс. Избегай отдельных кусочков чистого снега особенно на торосах. Если пойдет отлыга,- лед там сорвет за пару-тройку дней.Если надо сверхбыстрая инфа по крестам- пиши, с крыши моего дома открывается вид на всю тамошнююю панораму. От газопровода и практически до котла.(речище вижу только вход)

Спасибо. Хочеться открытой воды уже)

Я наоборот с 15 марта написал заявление на отпуск)   хочу лодочный сезон открыть пау раз.

Пишет на другом сайте что в районе креста уже сегодня лодки были.  Сейчас  есть гляньте пожалуйста.
 
Цитата
Спасибо. Хочеться открытой воды уже)

Я наоборот с 15 марта написал заявление на отпуск)   хочу лодочный сезон открыть пау раз.

Пишет на другом сайте что в районе креста уже сегодня лодки были.  Сейчас  есть гляньте пожалуйста.

Сегодня также две было.
 
OWS, тебе не стыдно фломастеров паковать, а потом еще бахвалиться детоубийством ???!!!
 
Цитата
пришлось судаков на фарватере побеспокоить
Да, судаки так судаки! :(
 
Цитата
OWS, тебе не стыдно фломастеров паковать, а потом еще бахвалиться детоубийством ???!!!
Очень стыдно... Потому и показываю, что ловят. Но больше стыдно ничего вообще не поймать. А еще стыдней сидеть дома возле компьютера и стонать, что рыбы нет и искать виновных...
 
Цитата
Очень стыдно... Потому и показываю, что ловят. Но больше стыдно ничего вообще не поймать. А еще стыдней сидеть дома возле компьютера и стонать, что рыбы нет и искать виновных...


Какая это на х"й рыба????Это её икра!Чем ТАКОЕ ловить,так лучше действительно сидеть дома.
ЗЫ.Я не ханжа,никогда не буду кричать переловщику:"Ты что,голодаешь???",но когда вижу вот таких вот невинно убиенных младенцев,то в голове крутятся только матюки.
 
Цитата
Очень стыдно... Потому и показываю, что ловят. Но больше стыдно ничего вообще не поймать. А еще стыдней сидеть дома возле компьютера и стонать, что рыбы нет и искать виновных...
нне стыдно ловить такую рыбу, НО очень стыдно ее домой брать!!!:aq:
 
Я думаю, что парень осознал свою ошибку и делать так он больше не будет. Он один а нас много и поливать человека негативом смысла нет да и рыбу не вернеш. ( мы не втеме отчеты)
 
Результативно проехались. Жаль, что я не зимний рыбак - я бы с удовольствием поехал. 5+
 
По-моему, рыбаков не бывает зимних, летних, осенних, весенних. Люблю повторять, рыбалка - состояние души. Для зимней - теплая одежда и еще более теплая обувь, но самое главное - желание.
 
Цитата
По-моему, рыбаков не бывает зимних, летних, осенних, весенних. Люблю повторять, рыбалка - состояние души. Для зимней - теплая одежда и еще более теплая обувь, но самое главное - желание.
Почему не бывает? Вот я например ловлю только спинингом по открытой воде. не вижу прикола ловить пальцевых окуньков и плотвичку. Без обид. У всех проскакивает крупная рыба, но в осноновном именно пиписочный размер.
 
Вы же процитировали меня, а в цитате лейтмотив - "главное - желание".
Рыбалка-состояние души.
 
Цитата
Почему не бывает? Вот я например ловлю только спинингом по открытой воде. не вижу прикола ловить пальцевых окуньков и плотвичку. Без обид. У всех проскакивает крупная рыба, но в осноновном именно пиписочный размер.

Насчёт пиписочной, тут вы ошибаетесь, ловится и крупная, просто большинство либо ловят то шо клюёт,  либо пьянствуют, а за нормальной рыбкой попахать надо, глянте на домике отчёты Сявы и Серёшки, всю зиму, через день, ребята с нормальной рыбой
 
Цитата
Насчёт пиписочной, тут вы ошибаетесь, ловится и крупная, просто большинство либо ловят то шо клюёт,  либо пьянствуют, а за нормальной рыбкой попахать надо, глянте на домике отчёты Сявы и Серёшки, всю зиму, через день, ребята с нормальной рыбой

Сам то тоже хорошо ловишь.
 
Даааа, открыли сезон отлично!
Спасибо и тебе, Леха!
Как же долго я ждал этого дня : )))))
 
Цитата
но в осноновном именно пиписочный размер
Гляньте отчетик за март 2011; "размер имеет значение".
 
Цитата
Посетили гламурный платник с дрессированными костылями
Хоть что то путевое поймали или стандартный размер на 2,5-3 пачки сигарет в длину?
 
А как же!:ao: Одного крокедайла грамм на 800 утулил...еле вытащил!:dp:
Зто только по расчесам:an: Наумовича там бегемоты клюют..вчера или завтра. Причем стабильно!:wink:
 
Цитата
А как же!:ao: Одного крокедайла грамм на 800 утулил...еле вытащил!:dp:
Зто только по расчесам:an: Наумовича там бегемоты клюют..вчера или завтра. Причем стабильно!:wink:

+100..........
 
я думаю уже вот вот,...... и пойдёт она самая))
 
Gorro     датчик  не врет, вы его держите на поверхности поэтому вполне реально если температура окружающей среды 0  то на поверхности воды будет тоже около 0.  если бы его сунули глубже то там покажет теплее воду, но показывать будет некорректно.  я пробовал.
 
Может быть и отрицательной,но если солёная.
 
зачётная рыбка
 
Цитата
Уважаемые форумчане, мой предыдущий пост в этой теме прошу считать недействительным, поскольку та рыбалка была не последней по двум причинам:
1) Лед еще стоит.
2) Дериевка обладает "магнитическими" свойствами.
После посещения таких мест, хочется поделиться с близкими людьми, вот и решил в этот раз поехать туда с сыновьями. На фото 1 -младший сын со своим уловом. На фото 2 -старший со своим. На фото 3 мы все вместе. На фото 4 наш общий улов.

Вот это семейный подряд!!! Так держать! Молодцы!
 
Цитата
сегодня поехали на 2 шлюз....походили покидали силикон пару часов...глухо!!!вода сильно поднялась....Видел только козлов сеточников...снимали рыбу со своими ванючими сетями

после решили поехать на базу Вишенки..взяли лодку и вперед на весла....ветер...холодно да еще то снег то дождь мелкий ..вобщем мерзкая погода..Было 4 клеваки...1 щучья ..и 3 судаковые но подсечь никого не удалось..все поклевки были еденичными..
Вобщем нагреблись...намерзлись и приехали домой..ждать более менее теплой погоды.

А на шлюзе на какой машинке Вы были, а то ведь я тоже мерз гте то рядом (На Хундай Элантре)?!
 
Цитата
Сообщение от Fishman
Считаю выход на весенний лед с детьми - это покрайней мере необдуманно и опастно. А так дело Ваше... имхо
 
к отчёту #84...всё хорошо,семейная рыбалка,дети с рыбой:bf: но фото рыбы в ванной:cx: просто всё портит....
 
Цитата
Украинка.
Еще первый раз видел водную милицию.
Оказывается нужно иметь на каждый год справку, подтверждающую твои знания по управлению плавсредством и правилам.
В общем кроме справки у меня все было и ребята поплыли без денег. А хотели денег очень.
Грустно как-то с клевом.(( И вода +1 уже поднадоела.

а они имели право доколупываться ?.. ведь навигация еще не запрещена ... или я ошибаюсь ?
 
Можно плавать на лодке до 5 апреля.
 
Цитата
Можно плавать на лодке до 5 апреля.
Почему до 5го?:ai:
 
Цитата
Почему до 5го?:ai:

Где то тут на сайте видел что 5-го апреля нерестовый запрет вводиться.

А что не так?
 
Цитата
Где то тут на сайте видел что 5-го апреля нерестовый запрет вводиться.

А что не так?
Это слухи.:db: Официального приказа пока нет.:ds: Почти уверен с первого апреля сделают. :dr:А на лодках и в запрет можно, но только рыбачить с них нельзя и в местах нереста перемещаться.:bt:
 
Цитата
Это слухи.:db: Официального приказа пока нет.:ds: Почти уверен с первого апреля сделают. :dr:А на лодках и в запрет можно, но только рыбачить с них нельзя и в местах нереста перемещаться.:bt:

Я помню  года 3 назад на Десенке  29 марта  мы плавали на лодке ловили на силиконки.  Так подплыли инспектора и оштрафовали нас на 51 грн.  Сказали что уже запрет)  типа они если захотят то могут на 2 недели раньше или на 2 недели позже сделать запрет, но ориентир 1 апреля). И сказали что даже плавать нельзя...
 
Цитата
Я помню  года 3 назад на Десенке  29 марта  мы плавали на лодке ловили на силиконки.  Так подплыли инспектора и оштрафовали нас на 51 грн.  Сказали что уже запрет)  типа они если захотят то могут на 2 недели раньше или на 2 недели позже сделать запрет, но ориентир 1 апреля). И сказали что даже плавать нельзя...
Там место нереста. Ходить на лодке нельзя во время запрета.

А сроки запрета да, определяет рыбинспекция. Когда? Приказ появится во всех СМИ за пару дней.
 
я так понимаю :  есть навигация и запрет на ловлю! Одно к другому отношения не имеет.. Логично что навигация еще и не открывалась, тогда имеют ли права плавать на лодках все те кто сейчас плавают ? А ловить рыбу сейчас можно (т.к. запрет с 5го) хоть с лодки хоть с берега хоть с вертолета!.. Поправьте если я не прав..
 
Цитата
я так понимаю :  есть навигация и запрет на ловлю! Одно к другому отношения не имеет.. Логично что навигация еще и не открывалась, тогда имеют ли права плавать на лодках все те кто сейчас плавают ? А ловить рыбу сейчас можно (т.к. запрет с 5го) хоть с лодки хоть с берега хоть с вертолета!.. Поправьте если я не прав..
Парадокс нашего законодательства,хотя он не только в этом случае...............
 
Цитата
А на лодках и в запрет можно, но только рыбачить с них нельзя и в местах нереста перемещаться.:bt:
Можно если открыта навигация для маломерных судов,а так мы нарушаем закон.
 
Цитата
Можно если открыта навигация для маломерных судов,а так мы нарушаем закон.
По закону не запрещается перемещаться вплавь, буксируя за собой маломерное судно до места предполагаемого лова.  Также можно использовать специально обученных дельфинов, или, в крайнем случае, собак. Можно на попутной льдине или вертолете добраться тоже. Особые экстремалы используют воздушных змеев... В общем, законодатели оставили массу вариантов...
 
Цитата
По закону не запрещается перемещаться вплавь, буксируя за собой маломерное судно до места предполагаемого лова.  Также можно использовать специально обученных дельфинов, или, в крайнем случае, собак. Можно на попутной льдине или вертолете добраться тоже. Особые экстремалы используют воздушных змеев... В общем, законодатели оставили массу вариантов...
Ага! Можно еще бегом по воде!)))
Прошу прощение за флуд!
 
Цитата
Ходить на лодке нельзя во время запрета

это касается всех лодок или только на моторе?
 
Цитата
это касается всех лодок или только на моторе?

Мотор во время нереста вообще -ЗАПРЕЩЁН к применению на воде.
 
Цитата
Можно если открыта навигация для маломерных судов,а так мы нарушаем закон.
А, само собой. В Киеве просто навигация не закрывалась.
Цитата
это касается всех лодок или только на моторе?
Всех.
 
Цитата
А, само собой. В Киеве просто навигация не закрывалась.
Это как это не открывалась и не закрывалась:eek:,наверно воды нет:ag:.
 
Цитата
По закону не запрещается перемещаться вплавь, буксируя за собой маломерное судно до места предполагаемого лова.  Также можно использовать специально обученных дельфинов, или, в крайнем случае, собак. Можно на попутной льдине или вертолете добраться тоже. Особые экстремалы используют воздушных змеев... В общем, законодатели оставили массу вариантов...

прикольно!!!.. особенно на змее.. нужно попробовать)))))))))))
 
Спасибо за отчёт! Каждый ваш отчёт-шедевр. Такая рыбалка-мечта каждого рыбака. А если не секрет, на каком водоёме такая удача?
 
Цитата
Спасибо за отчёт! Каждый ваш отчёт-шедевр. Такая рыбалка-мечта каждого рыбака. А если не секрет, на каком водоёме такая удача?

Старобешево, в верху написано .
 
Цитата
Посмотрел проноз погоды ветер 4-6 метров в секунду, страшновато но можно ехать на рыбалку, а на самом деле оказался ветрюган больше 8 м/с и еще северо - западный что являеться Ужасом  на Днепре. Волну нагоняет метр высотой. Приплыл на Крест и удивился нету ни единой лодки . Что то странное для тех мест))) Попробовал заякориться 8кг якорь сносит нафиг ветер дует сумашедший волна в лодку. Думаю ну его нафиг еду на Речище там намного потише(на десне ледоход конкретные льдины идут) ах вот где все лодки попрятались . Но все же ветер бушует и тут.
Тут же изловил маленького судачка с 12ти метров, глаза не вылезли пузырь не отрыгнул и уплыл назад восвояси. Потом через час цепанул что-то хорошее на глубине 10 метров, поводки на судака не ставлю, за что и был наказан срезом силиконки не дотянув даже до пол воды.
Потом с глубины в 12 метров изловил больную щуку (на фото) почистил и обрезал болячку, отварю для кошака (кто знает кот не сдохнет???).
Больше никогда не пойду на лодке с мотором в ветер 8 м/с (еще и северо-западный) потому что раз 5 пока переплывал Днепр думал перевернусь. Лицо мокрое шапка тоже, куртка пуховик свитер и футболка половина намокла. Одна нога намокла ЧЕрез Бахилы .

p.s. Обнаружен эхолотом массовый ход рыбы по левому берегу Днепра, по правому почему то пусто. на глубинах 4-5 метров. Так что плотвяники готовьтесь.
От лица плотвятников большая благодарность за инфу!!!!
 
Цитата
Потом с глубины в 12 метров изловил больную щуку (на фото) почистил и обрезал болячку, отварю для кошака (кто знает кот не сдохнет???)

Даа, неприятно вытягивать таких щучек : (((( Увидев это нечто в первый раз, даже в руки ее не брал.
В Украинке таких хватает. "и что характерно" такие язвы восновном у щук от 600 - 900 гр. на других не наблюдались.
Но с котом ничего страшного не случится, не переживай.

А кто в курсе, что это такое "с научной точки зрения"?
 
Всем привет. Я в Киеве недавно, очень хочется попробовать половить на Днепре хищника с берега. Заранее благодарен.
 
"...подплывает водная милиция....Ваши документы на лодку и двигатель....А Вы знаете что навигация еще не открыта и движение маломерных судов запрещено?..." цена вопроса 800-1000грн. Очевидцы данной непрухи есть?[/QUOTE]



я прогугли и распоряжения киевских властей о открытии не нашел (розпорядження Про встановлення термінів навігації для маломірних (малих) суден у Київський області 2011 року)...  судя по всему, обычно открывают с 1 апреля (судя по другим регионам). а тема очень реальная если подкатят, то админ нарушение впаяют... вот только цена вопроса - это интересно!..
 
Цитата
"...подплывает водная милиция....Ваши документы на лодку и двигатель....А Вы знаете что навигация еще не открыта и движение маломерных судов запрещено?..." цена вопроса 800-1000грн. Очевидцы данной непрухи есть?
[/QUOTE]

Как вариант--не поверишь,с осени стоим.
 
Цитата
можно сказать распечатался.....Вчера вышел поджигить, цель судак. Цепы много, залез на самодельную вымостку. под самым берегом легкое стук, начинаю тянуть, думаю судак, так как просто давит и никаких рывков, когда вытянул на поверхность то чуть не присел, щука кила на 4 минимум, а я на вымостке - вверх тянуть около двух метров, а поводка нету. Какое то время посмотрели друг другу в глаза, и я начал поднимать по шнуру вверх, щуке видно это дело надоело и..........легким движением морды нить порезана. Щука лежит внизу и .............ждет не уплывает. Я бросил спиннинг и вниз, пока добежал щуки нет, зато силикон лежит под камнем, выплюнула.

Адреналин получен, весенний сезон можно считать открытым!
Отнерестится потом поймаешь её:bf:,а так конечно прикольный случай!
 
Да настараживает, ну что все возможно. Им нужно, что-бы меньше рыбаков -любителей было в тех местах, где они поставили сетки, а то разплавались там. Вот и штрафуют за все подряд. Штраф 34 грн.  уже ни кого не напугает. Так будут проверять авто на выездах и подъездах.  Создание аварийной ситуации на воде, наличие спасательных желетов, аптечки, и даже гвоздей. Новый начальник - новые порядки. Там где их сетей нет такого... не наблюдается.
 
Цитата
Суббота по погодке была ещё та - морозец с самого утра , пронизывающий северный ветер и постоянно срывающийся снежок. За день полоскания приманок было изловлено мною и братом лиш пару товарный судачков от 1.5 до 2-х кг и бонусом на 6 кг !
Планка по розмеру рыбы поднята и остаётся ждать открытия летнего сезона !
Хороша планочка!
 
Цитата
Не люблю писать пустые отчеты, но наболело....

Звонит кум вчера в 5 вечера: "что ты, как ты ? Там говорят плотва идет, поехали на Десну посмотрим подъезды, реку, может на выхи мотанемся." Я ему - да, в принципе можно, давай бегом, прутик в машине.

Перелетаем через город, едем в Зазимье, в 18:00 - мы уже на лугу. Десна поднялась, берега сыпятся, деревья валятся, но конечно не так, как в прошлом году. Достали прутики, до 8 вечера время у нас есть. Начали облавливать всякие обратки, коряжники, идем вдоль берега, к краям обрывов не подходим - обваливаются на раз-два. В одной из заводей кум ловит цепу. Пока пытаемся его освободить (очень жалко свежепревезенный из пендосии воблер) - подъезжает четверочка с двумя га...ами и характерными для пауков длинными палками на багажнике (на мазанном фото). Выскакивают: " ой хлопци вы ж наш телевизор зловили, ща достанем". Достает кошку, вытягивает пустой телик, отцепляем воблер и уходим дальше. Продолжаем баловаться всякими миджами и наблюдаем, как один из гоблинов продолжает просматривать телеки, а их там с десяток точно, а второй достал паука 2х2м и тоже что-то пытается поймать. Вообщем надоело нам пустое бросание, возвращаемся к машинам. Возле машины я решаю еще чуть покидать. Рядом, прямо на берегу, идет строительство деревянной халабуды, но капитально - подвозят доски, работает бензопила, приехал "хузяин" на турбированном паджерике-спорте - руководит процессом. Я кидаю себе и замечаю недовольный взгляд хузяина в мою сторону. Через 2 минуты подходит ко мне высоинтелектуальный строитель халабуды и заявляет мне - мол вы тут не бросайте - у нас там снасть стоит. Тут я уже не выдержал и сказал ему - урод ты, снасть у меня в руках, а у тебя сеть твоя вонючая и пожел ты в ...опу. Тип что-то побубнел и утулил.

Вывод - какое нафиг зарыбление и какая рыбалка ? Если вся речка перегорожена сетями, телевизорами, пауками ?

Возле деревянной халабуды внизу суперовая чистая коса с резким свалом на глубину, Хищник выходит бить малька там регулярно.  Хотел там в сентябре порыбачить, так бля,... бойцовая собака с тупыми глазами прибежала, пришлось не двигаться пока Гуроны не пришли. Сети там всегда, работяги пешкодрала носят рыбу через луг к дороге.
Блин, это каждый может строить всякую ху-ю, на наших лугах и загораживаться. Скоро нам будут светить только платники и аквапарки за наши бабки.
 
Цитата
Возле деревянной халабуды внизу суперовая чистая коса с резким свалом на глубину, Хищник выходит бить малька там регулярно.  Хотел там в сентябре порыбачить, так бля,... бойцовая собака с тупыми глазами прибежала, пришлось не двигаться пока Гуроны не пришли. Сети там всегда, работяги пешкодрала носят рыбу через луг к дороге.
Блин, это каждый может строить всякую ху-ю, на наших лугах и загораживаться. Скоро нам будут светить только платники и аквапарки за наши бабки.

Ребята, вот все всё видят, подобных постов много, а хоть бы один - видели, набили морды, прогнали. И как с этим бороться ? Может кто, что толковое предложил бы ? В конце концов есть ведь и радикальные меры. А так получается, что они наглеют с каждым днём (завтра подобные халупы будут стоять вдоль всех берегов, всех водоёмов)
 Я сам больше грибник, но и - поплавочник, но .......... Обидно, клянусь, обидно, ну. (тов. Саахов.)
Есть ведь какая то инициативная группа ? В конце концов, проедьтесь кагортой домовиков ( 3-5 машин ) по местам "славы" да "пообщайтесь" с такими рыбаками.
Всё сказанное ИМХО.
С уважением и пониманием.
 
Цитата
Ребята, вот все всё видят, подобных постов много, а хоть бы один - видели, набили морды, прогнали. И как с этим бороться ? Может кто, что толковое предложил бы ? В конце концов есть ведь и радикальные меры. А так получается, что они наглеют с каждым днём (завтра подобные халупы будут стоять вдоль всех берегов, всех водоёмов)
 Я сам больше грибник, но и - поплавочник, но .......... Обидно, клянусь, обидно, ну. (тов. Саахов.)
Есть ведь какая то инициативная группа ? В конце концов, проедьтесь кагортой домовиков ( 3-5 машин ) по местам "славы" да "пообщайтесь" с такими рыбаками.
Всё сказанное ИМХО.
С уважением и пониманием.
Дак а что Ж можно сделать? Здесь вся система с самого «верха» прогнившая»… Куда то ж наши налоги идут…!!??? Кто то за то что бы не было «такого» получает зарплаты!!! ??? И что? А по поводу «набить морды» то не проблема. . . Только кто прав а кто виноват по итогу останется? Я уже говорил что пытался как то «побороться» с «такими»… Благо друзья во время подоспели и не один был… А так бы наверное кормил бы сейчас раков на дне водоема… И была б мне «правда и справедливость» ….
 
Цитата
Ребята, вот все всё видят, подобных постов много, а хоть бы один - видели, набили морды, прогнали. И как с этим бороться ? Может кто, что толковое предложил бы ? В конце концов есть ведь и радикальные меры. А так получается, что они наглеют с каждым днём (завтра подобные халупы будут стоять вдоль всех берегов, всех водоёмов)
Я сам больше грибник, но и - поплавочник, но .......... Обидно, клянусь, обидно, ну. (тов. Саахов.)
Есть ведь какая то инициативная группа ? В конце концов, проедьтесь кагортой домовиков ( 3-5 машин ) по местам "славы" да "пообщайтесь" с такими рыбаками.
Всё сказанное ИМХО.
С уважением и пониманием.
Вы безусловно правы, но. Когда мне было 18 лет, бурная молодость, лихие годы и всякое такое, мы однажды набили морду, не браконьерам, но по делу. А закончилось это тем, что чуть не получили по сроку за тяжкие телесные, чуть.
Мы где живем, правильно, в обществе без морали и понимания собственной вины. Набъете Вы им морду, а они заяву накатают и будут по своему правы и что кому будет светить ? Им штраф копеечный за сеточку невинную, а Вам трешка за телесные. Вот и весь радикализм.
Забыл в отчете написать - а лужок то Зазимьевский весь в столбиках под участки, осенью разметки почти не было, вот так. Дальше будет еще веселее.
 
Цитата
Сегодня НН...сидел на строящемся мосту..Оп не удалось избежать хотя ШАНС был ..да видать руки не стого места..Сначала упирался в джиг но безрезультатно...Поставил бородку .Первая проводка и СТУК....Не знаю кто там был:eek::eek::eek:...но сначала еле еле получалось его подтягивать...А потом стало как плита бетоная тупо на дно давить..Короче такого сопротивления я не как не ожидал...А подвел меня тройник ..разогнулся С..ка
Еслибы не тройник:an::an::an: вытянул бы...везде шнур стоял...так что оборвать не боялся

Это не тройник подвёл, а неправельно отрегулираван - точнее сильно затянутый фрикцион катушки.
У меня карп так ушол примерно на 5-6 кг. После этого случая регулировку фрикциона провожу каждую рыбалку.
 
С фрикционом все у меня было в порядке..ПРОСТО НЕ СУДЬБА:ak::ak::ak:
 
Цитата
С фрикционом все у меня было в порядке..ПРОСТО НЕ СУДЬБА:ak::ak::ak:
Арматура? Это ее обычное поведение.:schuka:
 
да нет... арматуры да и другой цепы там не было...там все до этого перекидали вдоль и поперек...Вобщем незнаю...
 
Цитата
Мы где живем, правильно, в обществе без морали и понимания собственной вины. Набъете Вы им морду, а они заяву накатают и будут по своему правы и что кому будет светить ? Им штраф копеечный за сеточку невинную, а Вам трешка за телесные. Вот и весь радикализм.
На все сто поддерживаю… Нет у простого «рыбалки» тех полномочий что бы бороться с «этим»… Я сам юрист по образованию и немного понимаю что и куда с нашим «законодательством» можно повернуть… Даже то что я сниму чью то «гребанную» сетку можно «повернуть» куда угодно… Кто с «этим» не сталкивался тому проще «бросать» советы… А то как «все» может повернутся то это «проблемы» того кто «решился» пойти против «течения» … Вот Вам и все «дела»….
 
Цитата
Сегодня... ММ... Фидер... с 6:00 до 14:00...
Полный ноль... Кормили всем всем чем тока можно, но наглый рыб решил уйти в полный игнор. Была только одна хорошая поклёвка, которая успешно прощёлкана. :dp:
Вывод: ждать когда вода потеплеет.
Логично!!!
 
Цитата
Кто-то ест рыбу, а кто-то змейку;)))
Но мы же тут рыбаки а не герпетологи, или как их там))).
 
Цитата
Сегодня решил поджиговать на оболонской набережной.
Летел к Днепру с таким вдохновением и огромным желанием).
Прихожу зашел на каменную гадку наживился - первый заброс!!  зацеп((((  обрыв  перезарядился поставил офсетник  второй заброс зацеп офсетником((  опять обрыв  желание улетучилось кудато  несет 50 грам конкретно  цепляет((  пошел в заливчике покидать.
Чуть позже подъехал Димка. Вместе веселее но намеков на поклевки не было  губатый дует в лицо к часам к 12-00 сместились на озера. Но и я там оборвался тоже пару раз.  Вобщем  моя коробочка заметно сегодня полегчала)  
Шел счет не на поклевки а на обрывы силикона(

После переезда в южный регион с матери городов русских мест для рыбалки у меня осталось не много. Те что есть не радуют своим рельефом. За одну рыбалку уходит не менее 10 приманок. Так что всего несколько обывов это норм!:dn::bj:
Сории за офтоп!
 
Цитата
Добрый вечер господа! С сб на вс был на Загатке возле Днепровского! Плотва прет по полной, проклевывался по берегу подлещь, лещь, но ооооочень мало! Кто занимался только ловлей увезли кил по 10 точно, я же, успев пожарить шашлычек и проведя большее время за столом поймал 14 штучек, в итоге килограмма 3 поймал! Рыба добротная, рядом мужичек килошку вытащил, мой товарищь три к ряду грамм по 700 забомбил! Погодка супер, настроение тоже!!! В пн, говорят, по 20 кил увозили хапуги...

"Загатка" - это случаем не Зеленая гатка???)) (хотя в подписи - Чернигов...))
 
Цитата
хотя в подписи - Чернигов...))
Да,это на Днепре,но под Черниговом. От Киева больше 200км... и весь берег занят. И там везде (практически везде) запрет. И дорога на Славутич на ремонте.
 
Цитата
После переезда в южный регион с матери городов русских мест для рыбалки у меня осталось не много. Те что есть не радуют своим рельефом. За одну рыбалку уходит не менее 10 приманок. Так что всего несколько обывов это норм!:dn::bj:
Сории за офтоп!

Лучше перестраиваться пока запрет на белую рыбу, а потом только с лодки
 
Так и белая не клюет. Для нее погода не очень. Пускай  нерестится  спокойно, а то потом фиг словиш, нервная не клюет.
 
Цитата
Так и белая не клюет. Для нее погода не очень. Пускай  нерестится  спокойно, а то потом фиг словиш, нервная не клюет.

Хоть ничего не оборвешь на белой) если 1 крючечек не так жалко.
 
Цитата
9,04,11  за 3 шлюзом 900 г и 1300г. Сезон открыт!

Опишите пожалуйста поподробнее.  На какую приманку,  на какой глубине в какое время...
 
Народ, кто знает как ситуация на "ПАНСКОМ" на Выдубичах? Сезон открыли или нет и есть ли измения по ценах и условиях по сравнению с  прошлым годом? Зарание спасибо.
 
Цитата
Сделал сегодня вылазку в район МоМо , в надежде на проход Каневской плотвы, но плотва об этом не знала. В итоге с 8-00 до 13-00 наловил с килограмчик мелкой местной плотвы на ладошку)
Кидал Очень далеко метров 80 точно ближе не брала. Кто кидал так же ловил чуть чуть, кто нет сидели курили...
Цепляется ли трава на снасть и сильно мутная ли вода?
Позволяют ли условия ловить на пенопласт с короткими поводками?

Для справки - - 80 метров - это 240 витков невки - два пи эр...
 
Цитата
Цепляется ли трава на снасть и сильно мутная ли вода?
Позволяют ли условия ловить на пенопласт с короткими поводками?

Для справки - - 80 метров - это 240 витков невки - два пи эр...




Трава цепляеться, особенно сильно когда дали воду (но стальке побоку стряхнул она срезала траву, подтянул и все ок). Деснянское течение  несет прошлогодний камыш.  Еще посредине реки несет кучу мусора и очень много больших веток.

Вода средней прозрачности. Ловил на пенык + опарыш. один поводок 15-20 см второй 60.  Чаще на коротки брало (т.к. ловил с кормом).

Насчет Невки - считать умею, и кидать тоже) могу даже больше, но только с разбега...
 
Цитата
Трава цепляеться, особенно сильно когда дали воду (но стальке побоку стряхнул она срезала траву, подтянул и все ок). Деснянское течение  несет прошлогодний камыш.  Еще посредине реки несет кучу мусора и очень много больших веток.

Вода средней прозрачности. Ловил на пенык + опарыш. один поводок 15-20 см второй 60.  Чаще на коротки брало (т.к. ловил с кормом).

Насчет Невки - считать умею, и кидать тоже) могу даже больше, но только с разбега...

2- поводок  в запрет? браконьерство чистой воды :wink:
 
Цитата
2- поводок  в запрет? браконьерство чистой воды :wink:

Причем злостное)
 
Цитата
Причем злостное)
Ну да… Выбиваешь на два поводка все поголовье рыбы… ))) А что остальным потом ловить??? «Браконьер» еще ТОТ!!! ))) А если честно то и сам такой  )))… Не давно ездил типа в разведку… Ну как тут ставить один!? Когда хочется проверить и на белый и на красный и на пенопласт…. (((  Тут на два крючка все не вместишь ))) На бомбил АЖ не одной рыбки.. ) Зато узнал что не клюет не на что… )))
 
Цитата
Вчера ездили на плотву.Выехали с ночи ради заветного утреннего клева:rybak_1:
Основной клев был до 10 часов утра,днем-гораздо слабее.Заброс-под 100 метров Без кормака.Наживка-красный червь.Вечернего клева небыло вообще...:ak:

Витя оставь хоть нам плотвы,а то вы всю выловите к нам ничего не дойдет на Псел:ak:А вобще молодца ребята Кто рано встает тому как известно Бог дает.:dn: нужно теперь продолжение блога делать:dt: народу то интиресночто что и как, так что дружище начинай писать продолжение плотвинной эпопеи.
 
Цитата
Вчера ездили на плотву.Выехали с ночи ради заветного утреннего клева:rybak_1:
Основной клев был до 10 часов утра,днем-гораздо слабее.Заброс-под 100 метров Без кормака.Наживка-красный червь.Вечернего клева небыло вообще...:ak:

Так а где ловили?
 
Цитата
Вчера ездили на плотву.Выехали с ночи ради заветного утреннего клева:rybak_1:
Основной клев был до 10 часов утра,днем-гораздо слабее.Заброс-под 100 метров Без кормака.Наживка-красный червь.Вечернего клева небыло вообще...:ak:
1-е фото просто бомба, хорошо отловились, красавцы !!!
 
Цитата
Так а где ловили?

ВОПРОС В ТЕМУ.БЫЛО БЫ ПРИКОЛЬНО ПОЛУЧИТЬ ОТВЕТ
 
Цитата
Уже вчера...
Ловил на Оболони(Газопровод) с 17 до 20-00. До 18-30 поклёвка в 10-15 минут, после тишина полная. Бросал метров 50-60. Уже собираясь уходить перебросил ближе и пошли опять поклёвки. но домой...
Пробовал ловить на красного- берёт, но лучше всего на красную пену с кукурузинкой, вот таке.

2-е фото - матрёшки!!!!
 
Цитата
Сегодня с 16-ти до 18.30 первый раз с начала запрета джиговал с берега. Взял судачка "килушку" и не реализовал 3-4 клеваки. Дождь. Много обрывов. А в 18.30 КЛЮНУЛО! Минут 5-7 играли в "перетягивание каната"... Под самым берегом соперник ушел восвояси с пирсингом и метром шнура(((.... Лица своего так и не показал. Очень похоже повадками на "жабку", но не исключаю агапчика от 6-7кг. Хая, жерех - сразу нет. Можете представить, какое у меня настроение...
Цитата
Сегодня с 16-ти до 18.30 первый раз с начала запрета джиговал с берега. Взял судачка "килушку"
Пардон, Вы не указали место ловли, могу поправить кажется под мостом, видел уговоренного судака....
 
Всем место нужно) представьте сколько там будет народу если он его укажет) и ему места там больше не будет)

Ищите свои места...
 
Цитата
Всем место нужно) представьте сколько там будет народу если он его укажет) и ему места там больше не будет)

Ищите свои места...

Так надо писать на Новой набережной- там по вечеарм в будни и в выхходные дни уже толпы спиннингистов  а ниже стоящегося моста- вообще практически митинг..:ds:
вот что чтение отчетов в интернете с людьми делает:ap:
 
Цитата
Так надо писать на Новой набережной- там по вечеарм в будни и в выхходные дни уже толпы спиннингистов  а ниже стоящегося моста- вообще практически митинг..:ds:
вот что чтение отчетов в интернете с людьми делает:ap:
Роман, это называется освобождение свободного берегового пространства от "хапуг"
Все ломанулись на НН, а в других местах дышать свободнее теперь)

PS
А представители рыбохраны явно были бы не лишними на НН потому что мелочь судачью там мало кто отпускает( :aq:
 
а что там по поводу забора на га3опроводе????:ak:
 
Цитата
Роман, это называется освобождение свободного берегового пространства от "хапуг"
Все ломанулись на НН, а в других местах дышать свободнее теперь)

PS
А представители рыбохраны явно были бы не лишними на НН потому что мелочь судачью там мало кто отпускает( :aq:
представителей рыбохраны щас дефицит.. мало того что нет финансирования по ГСМ - не начем ездить сетки снимать по Деснянским заливам, так еще и сокращают их увольняют и т.п.- а ввиду недавнего указа о переподчинениирыбинспекции к Минэкологии - так вообще чехарда будет еще та..

так что пытайтесь своими силами и личным примером воздействовать на коллег  которые пакуют мелочь...  :am:

хотя конечно этот год пройдет под флагом цветущего браконьерства, не говоря уже о нарушителях с недомерками..

такчто  ПОКРАЩЕННЯ життя у некоторых товарищей идет полным ходом.:bk:

а за последний год в Киеве есть тепрь четких 2 места - где клюет всегда и клюют монстыр это "под Южным Мостом",НН ну и Газопровод :ap:..такчто...:dp:
 
Роман(РМ), красавцы нормально наловили судаков.  Значит уже начал клевать, завта пойду пытать счастья на НН, надеюсь хоть один зачетный меня там поджидает))).
 
Цитата
Роман(РМ), красавцы нормально наловили судаков.  Значит уже начал клевать, завта пойду пытать счастья на НН, надеюсь хоть один зачетный меня там поджидает))).

так мы ж не на НН ловили.. - иди лучше туда где мы лодку  с тобой сбрасывали там людей меньше - а судаков больше
 
Наблюдаю за зимне-весенними рыбалками Серёги (лично с ним не знаком) и сделал выводы что человек ловит рыбу давно и знает как и когда это делать:dr: без всяких понтов и наворочених снастей,и особо себя не рекламирует,хотя многим "спецам" есть у него чему поучится.:an:Просто присутствует опыт и много практики.Всё по простятски,но всегда с достойным уловом,:dn:вообщем мастер своего дела,который рыбачит 1-2 раза в неделю (по отчётам)
Серёга ты лучший,так держать.:dk:
 
Цитата
так мы ж не на НН ловили.. - иди лучше туда где мы лодку  с тобой сбрасывали там людей меньше - а судаков больше

Надо дань Водолазам отдать (пообрывать лишнее), а то за зиму ящик для джига сильно тяжелый стал, тяжело таскать за собой)))
 
Цитата
Наблюдаю за зимне-весенними рыбалками Серёги (лично с ним не знаком) и сделал выводы что человек ловит рыбу давно и знает как и когда это делать:dr: без всяких понтов и наворочених снастей,и особо себя не рекламирует,хотя многим "спецам" есть у него чему поучится.:an:Просто присутствует опыт и много практики.Всё по простятски,но всегда с достойным уловом,:dn:вообщем мастер своего дела,который рыбачит 1-2 раза в неделю (по отчётам)
Серёга ты лучший,так держать.:dk:

Да   Серега   красавец. Он в теме.
 
Цитата
Надо дань Водолазам отдать (пообрывать лишнее), а то за зиму ящик для джига сильно тяжелый стал, тяжело таскать за собой)))

свинец - ядовитый металл.. чем меньше обрывов в цепе - тем здоровее экология в водоеме

"что происходит при попадании  свинца  ( грузил ,  джигов и т.д.) в водоёмы, с последующим переходом его во все звенья  биологической цепочки - от микробов и до теплокровных животных и  человека. Рыбачки ежегодно ссыпают этой дряни в водоёмы едва ли намного  меньше, чем химпром с техногеном. От этого "невидимого"  свинца   вреда  побольше, чем от литейных забав нестареющих мальчиков."
http://hghltd.yandex.net/yandbtm?fmode=inject&url=http%3A%2F%2Ffishingclub.od.ua%2Fforums%2Findex.php%3Fshowtopic%3D7163&text=%D0%B2%D1%80%D0%B5%D0%B4%20%D1%8­1%D0%B2%D0%B8%D0%BD%D1%86%D0%B0%20%D0%B3%D1%80%D1%83%D0%B7%D­0%B8%D0%BB&l10n=ru&sign=7608cd0936aa43a603d59a658728d76e&key­no=0
 
Цитата
свинец - ядовитый металл.. чем меньше обрывов в цепе - тем здоровее экология в водоеме

"что происходит при попадании  свинца  ( грузил ,  джигов и т.д.) в водоёмы, с последующим переходом его во все звенья  биологической цепочки - от микробов и до теплокровных животных и  человека. Рыбачки ежегодно ссыпают этой дряни в водоёмы едва ли намного  меньше, чем химпром с техногеном. От этого "невидимого"  свинца   вреда  побольше, чем от литейных забав нестареющих мальчиков."
http://hghltd.yandex.net/yandbtm?fmode=inject&url=http%3A%2F%2Ffishingclub.od.ua%2Fforums%2Findex.php%3Fshowtopic%3D7163&text=%D0%B2%D1%80%D0%B5%D0%B4%20%D1%8­1%D0%B2%D0%B8%D0%BD%D1%86%D0%B0%20%D0%B3%D1%80%D1%83%D0%B7%D­0%B8%D0%BB&l10n=ru&sign=7608cd0936aa43a603d59a658728d76e&key­no=0


Свинец долго там не залеживаеться.  Наблюдал как то на оболонской набережной возле Наталки (сидя на вымостке на Леща) там где каменная гадка, как водолаз в акваланге выходил на берег. У него целое ситце раков штук 200 не менее полмешка снастей кормаки, силиконки и т.д.  

Кстати на бухаре есть несколько точек там где силикон+джигголовки Б/У продаються. Сам видел  (но силиконки уже не такие яркие как новые)
 
Цитата
.....С четвертой попытки мой друг смог выбросить его на берег.Завесил красавец 4кг.220гр.Я торчу от таких рыбалок и от возможностей микроприманок.Вот такой получилась моя микрорыбалка.

А какие приманки Вы использовали? Если не секрет... (можно в личку :) )
 
Приходится ловить на платниках, был вчера 21.04. Озеро хорошо зарыбленное, но преимущественно мелким карасиком. Цель выезда на озеро  была словить карпа, поэтому была использована кукуруза. Если ставить пену с белым, поклевка карася начинается минут через 10 после заброса. Карась мелкий и ловить на карповые пруты совсем не интерестно. За день очень часто менялось направления ветра. Штиль до 11 и первая поклевка карпа только после дуновения ветра, дальше частые поклевки мелкого карасика, который пытался, а иногда и заглатывал кукурузу.
 
Народ подскажите плз. А где на НН можно машину припарковать? А то хочется поехать, но вот пока не могу понять вопрос с парковкой..
 
Цитата
Народ подскажите плз. А где на НН можно машину припарковать? А то хочется поехать, но вот пока не могу понять вопрос с парковкой..

едешь в сторону московского моста, по правой стороне на Днепре увидишь плавающий ресторан и съезд с проезжей части, надпись причал и спуск вниз. съезжаешь вниз к ресторану, паркуешь машину и идешь по набережной сторону жд моста.
 
Цитата
Народ подскажите плз. А где на НН можно машину припарковать? А то хочется поехать, но вот пока не могу понять вопрос с парковкой..

Мы парковали через дорогу напротив Ж/Д моста в улочке.А потом переходили дорогу через подземный переход .
Ну не совсем напротив , но тоже нормально было.
http://maps.yandex.ru/-/CBQmfBYU
 
odin,
CUSTOM,
Спасибо! Завтра попробую выбраться
 
Цитата
Народ подскажите плз. А где на НН можно машину припарковать? А то хочется поехать, но вот пока не могу понять вопрос с парковкой..
Я обычно паркуюсь  возле "5 элемента", а оттуда пару минут и на НН...:ab: Там всегда много машин и как-то спокойнее оставлять,особенно,когда выезжаю на ночь!
 
Цитата
Мы парковали через дорогу напротив Ж/Д моста в улочке.А потом переходили дорогу через подземный переход .
Ну не совсем напротив , но тоже нормально было.
http://maps.yandex.ru/-/CBQmfBYU

Я так же делаю.
 
Цитата
На посху(решил пожалеть печень)поехал в Обуховку по берегу со спинингом побродить...Пару ударов было...И вообщем то всё...Перепробовал всё что было...По воде видно,окунь гоняет..Но ни вертушку не кастмастер(7грамм)он не захотел..Кто как окуня ловит,поделитесь опытом...
А мы там не встречались, случайно?
 
Мудрый Макс,а где этот платник,и по чем?
 
Цитата
В субботу 23.04.11 с тестем посетили водоём
Можно в личку - где этот водоемчик находится и как ехать. Спс. А отчетик суперский!!!
 
Цитата
Собрался с напарником на платник,половить приличных карасей на кормаки
Собираю инфу куда лучше поехать на рыбалку на выходные. Подскажите на каком платнике и что по чем и как проехать, если можно.
 
Цитата
Домашний замер САМОЙ показал 71 см от морды до конца чешуи и вес ровно 3,5 кг, пока что мой рекорд!
Зачет! С почином!!! :ds:
 
Цитата
Можно в личку - где этот водоемчик находится и как ехать. Спс. А отчетик суперский!!!

Присоединяюсь ;) Тож интересно где ж такое еще водитсо :)
 
Влад привет, а что взрослый Судак уже нереститься? вроде же еще в понедельник я ловил половозрелых особей на НН. Вода вроде еще не прогрелась до 15  или сколько ему там нужно).

Народ хорош в отчетах туфту всякую писать...  Поудаляйте свой флуд сами то что не отчеты.
 
Цитата
Влад привет, а что взрослый Судак уже нереститься? вроде же еще в понедельник я ловил половозрелых особей на НН. Вода вроде еще не прогрелась до 15  или сколько ему там нужно).

Да с нерестом этим хрен поймешь.. Вон, щуки той же часть еще подо льдом на КиВХ и КаВХ отнерестилась в этом году, кто успел - поймал до нереста с лодки и пустые попадались, и икрянки..  А в Киеве буквально на днях у товарища батя семерку вмантулил, с икрой до сих пор (!), при том, что крупная первая родит.
ИМХО, крупный судак именно сейчас и пошел на гнезда, ибо был кратковременный преднерестовый жор.. И пока стих. В любом случае, не всем стадом по команде нерестится, а тоже какой где когда..
 
Цитата
Влад привет, а что взрослый Судак уже нереститься? вроде же еще в понедельник я ловил половозрелых особей на НН. Вода вроде еще не прогрелась до 15  или сколько ему там нужно)...
Лешка ответил. Мне добавить нечего...
 
Прочитал всю тему про Судака, там Фонбурик писал что до 10 мая всегда! как правило много лет ловиться, а потом 11мая уже можно не выходить на воду потому как исчезает куда то))  

В пятницу пойду проверю на НН, но там тулить нужно оччень далеко на глубину и берет с дальних бровок.
 
Цитата
Прочитал всю тему про Судака, там Фонбурик писал что до 10 мая всегда! как правило много лет ловиться, а потом 11мая уже можно не выходить на воду потому как исчезает куда то))  

В пятницу пойду проверю на НН, но там тулить нужно оччень далеко на глубину и берет с дальних бровок.
Скажу по другому. Как груша зацветет - сливай воду. Правда наностасики будут рвать любые приманки...:bf:

P.S. Я в НН не упирался. Там судак проходной... я бы сказал пролетнОй:be:
 
так тож навигация а то рыбалка. тоже слышал, что передвижения не запрещены
 
Цитата
От куда эта выписка,дайте ссылку на источник.
Это по Днепропетровску
Цитата
И рыбу тоже можно ловить?
НЕТ
 
Цитата
Это по Днепропетровску

НЕТ

Дык и я о том же, а народ успешно ловит:am: Люди и в инспекцию обращались, но увы, безуспешно.
 
[QUOTE=Мудрий Макс;297204]Вчера наконец то выехал на рыбалку:ds:

Прошу ответить в личку.
 
Цитата
Щучка почти на четыре кг
Вот это зачёт 5+++++++++++++++, поздравляю!!!!!!!!!!!!
 
Цитата
Вот это зачёт 5+++++++++++++++, поздравляю!!!!!!!!!!!!
Спасибо… Было еще несколько «карандашей» где то дальше «рисуют» по водоему. Одного еле у друга с рук выдрал, не как не хотел с ним расставаться ))) пришлось сослаться на бракованный кукан, можно сказать мне почти поверили )))
 
Цитата
Наконецто открыли с кумом сезон по карпу. Что их этого вышло смотрите здесь http://wowik.rybalka.com/blog/view/6530/

Отправте в личку координаты, где так ловили. Спс.:al:
 
Цитата
Вот и мое «чудо» выходного дня…))) Щучка почти на четыре кг. Извините «нормальные» фотки всех «подвигов» забыл в селе с фотиком… После «майских» выложу все как «нужно»…  А пока «маемо те що маемо»!!! ))) Всех с прошедшими и наступающими праздниками и НХНЧ!!! )))

Как раз в рамках выходного дня!!!
 
Цитата
Сегодня в границах населенного пункта на Десне
:-)   с 15-00 до 19-00
.. слабенько

 

с утра говорят намного лучше

А что за снасть?
 
Цитата
Зачет! С почином!!! :ds:

Спасибо:smile:
 
Цитата
А что за снасть?
донка , только поводок длинный 2 метра  с поплавком- чтобы поднимать крючек ото дна
опарыша 4-5 шт
 
Цитата
Охотился за жерехом на Десне а ловилось это:
А че? Зачет 5+++++++++++++
 
мне эта фотка понравилась- она какбы передает  отношение пэрэсичного рыбака к запрету ловли на Десне и ловле на 1  крючек..


https://www.rybalka.com/forum/attachment.php?attachmentid=38842&stc=1&thumb=1&d=1304369563
 
А на лодках как все на выходные рассекали, движение как на проспекте(((
 
Цитата
мне эта фотка понравилась- она какбы передает  отношение пэрэсичного рыбака к запрету ловли на Десне и ловле на 1  крючек..

Как "пэрэсичный" рыбак отвечу пэрэсичному рыбаку -Роман , ненадо разводить полемику если ты не вкурсе что к чему.
На фото три прута , но и нас было трое !!!!
А в том районе была канава.
Больше объяснять ничего и никому и оправдываться небуду.
Невижу в этом смысла.
 
Цитата
Как "пэрэсичный" рыбак отвечу пэрэсичному рыбаку -Роман , ненадо разводить полемику если ты не вкурсе что к чему.
На фото три прута , но и нас было трое !!!!
А в том районе была канава.
Больше объяснять ничего и никому и оправдываться небуду.
Невижу в этом смысла.
ненене- я без обид .. я вс епонимаю- просто фотка такаЯ харатерная для Десны сейчас...  сидит дядько с 3-мя прутами и смотрит на каждого кто подходит с подозрением..


Я искренне верю что все ловили строго на 1 спиннинг с 1 крючком - и просто такой момент поймали..

но фото характерное... если не привязыватся к конкретному человеку  на фото
 
А   ~~~Серёга~~~   как  всегда  радует  глаз своими отчетами.
 
Цитата
А   ~~~Серёга~~~   как  всегда  радует  глаз своими отчетами.

Да и я наблюдаю,Серега спец по мирной:ds:,ловит по простятски,снасти без всякой элетроники и других понтов:du:-но ловит действительно классно:dn:.И это не в платнике причина,а в практике.Серега каждую неделю круглый год на рыбалке-вот вам и весь секрет.:dk:
 
Цитата
Да и я наблюдаю,Серега спец по мирной,ловит по простятски,снасти без всякой элетроники и других понтов-но ловит действительно классно.И это не в платнике причина,а в практике.Серега каждую неделю круглый год на рыбалке-вот вам и весь секрет.
Согласен, специалист узкого профиля, но классный. Ну и + один и тот же водоем почти всегда
 
Цитата
может и клёв не ахти.
Опередили меня, действительно Серега что то знает:al:, и постоянно с уловом, респект:wink:!
 
Цитата
С 4-ого на 5-ое, несмотря на непогоду и сильный ветер поехали с товарищем на рыбалку с ночёвкой.
Приехали часов в семь сделали прикормку, разложились, закинулись... красота!!!
До темноты поймали несколько карасиков 300-500 грм. и пару карпят 500-700.
Ночью ветер продолжал злодействовать, увидели три поклёвки, мимо.
С 5 утра начал брать карась и карпик, соседи вытянули амура на 3-4 кила, красивый!
В течение дня ловилась рыбка до кила.
И вот под занавес рыбалки когда почти все вещи были собраны и только фидеры стояли чего-то ожидая, порадовал вот этот товарищ
На водоёме по весу думали ну до 7 кил, но взвешивание дома приятно удивило.
Первый(достойный) карпик в этом сезоне потянул на 9.200.
Вот такая рыбалка.

9.200. ???????:bl:
5-6 кг в нём:dn:
 
Да вообще не больше 4 .На вытянутых руках же держыт!
 
Pashka  а на каком водоеме можно таких домой забирать? вроде же на всех платниках, нужно рыбу больше 3 кг отпускать.
 
Цитата
...Потом опять сел жерех на мой кастмастер и его я уже вытащил...3.05 кг...
Может все-таки двуха ?? :wink:
Не утверждаю. Скорей спрашиваю
 
Цитата
Может все-таки двуха ??
Не утверждаю. Скорей спрашиваю

все может быть только в другой раз...в этот было 3.05....нужно было запечатлить чтоб парировать такие подковырки:bj::bj::bj:
 
Цитата
все может быть только в другой раз...в этот было 3.05....нужно было запечатлить чтоб парировать такие подковырки:bj::bj::bj:
Я вроде русским языком писал что спрашиваю. Что парировать ?
Фото разные бывают. Весы тоже........
Интересно просто.
 
Цитата
Я вроде русским языком писал что спрашиваю. Что парировать ?
Фото разные бывают. Весы тоже........
Интересно просто.

да я понял..что без подковырок..если не так выразился ИЗВЕНЯЮСЬ:dk::dk::dk:

но в этот раз показали 3050...ну самое меньше 2900 (150 на погрешность)
 
Фотография искажает действительность. Никогда нельзя с точностью определить вес рыбы по фото.Это является причиной недоразумений.Даже рядом лежащий предмет(пачка сигарет для сравнения) ни о чем не говорит. Во избежании подобных дисскусий надо или верить на слово или человеку просто не указывать вес.

Цитата
вроде же на всех платниках, нужно рыбу больше 3 кг отпускать.
Далеко не на всех.
 
Цитата
Фотография искажает действительность. Никогда нельзя с точностью определить вес рыбы по фото.Это является причиной недоразумений.Даже рядом лежащий предмет(пачка сигарет для сравнения) ни о чем не говорит. Во избежании подобных дисскусий надо или верить на слово или человеку просто не указывать вес.

Далеко не на всех.

Нужно доплачивать за вес перелемита кг?
 
Цитата
Нужно доплачивать за вес перелемита кг?
Не везде и лимит есть....или он есть,но может быть и 10кг. На некоторых платниках за трофей премию дают- следующую бесплатную рыбалку. И при этом выпускать не обязательно. А есть чисто спортивные,где все выпускать надо,за исключением карасей.Как выясняется у нас довольно много платников,а отьехжая подальше,км этак 150 от Киева и цены падают. Многие ограничивают платный лов(живут за счет продажи рыбы)на довольно большом водоеме могут ловить не более пяти компаний,хотя места и на 100 хватит.(за всеми следить хлопотно) Там наоборот лов крупняка поощряется,т.к. в магазинах его плохо покупают. Вобщем у каждого хозяина свой подход и не все одинаково разрекламированы. Есть и очень интересные,только поискать надо,бензин попалить,обратиться за инфой в райадминистрации.Там секретарша какая то всегда сидит. Называешь корову девушкой и вот тебе весь список платников района...с хозяином желательно общий язык найти. Получишь карточку "вип" и к ней особые условия.
 
Цитата
...с хозяином желательно общий язык найти. Получишь карточку "вип" и к ней особые условия.

Понял спасибо. Но я к платникам с отвращением немного отношусь(  Хотя в прошлом году  1 раз был, а в позапрошлом раза 3. И то потому что рядом с работой озеро было.
 
После работы заехал на часок на Газопровод чехоньку половить на муху с бомбардой, трохи поймал.
Только пришёл домой, включил комп а тут такое бурное обсуждение, приятно.
Ну и для знатоков определения веса рыбы по фотографии предлагаю ещё поупражняться.
Предлагая два фото. И два Вопроса... Одна и та же рыба на фото? И сколько она(они) приблизительно весят?
В правом нижнем углу, подсказка. :))))))
Надеюсь никого не обидел.
 
Цитата
После работы заехал на часок на Газопровод чехоньку половить на муху с бомбардой, трохи поймал.
Только пришёл домой, включил комп а тут такое бурное обсуждение, приятно.
Ну и для знатоков определения веса рыбы по фотографии предлагаю ещё поупражняться.
Предлагая два фото. И два Вопроса... Одна и та же рыба на фото? И сколько она(они) приблизительно весят?
В правом нижнем углу, подсказка. :))))))
Надеюсь никого не обидел.


не больше 5 кг.ИМХО конечно. :al:
 
Цитата
После работы заехал на часок на Газопровод чехоньку половить на муху с бомбардой, трохи поймал.
Только пришёл домой, включил комп а тут такое бурное обсуждение, приятно.
Ну и для знатоков определения веса рыбы по фотографии предлагаю ещё поупражняться.
Предлагая два фото. И два Вопроса... Одна и та же рыба на фото? И сколько она(они) приблизительно весят?
В правом нижнем углу, подсказка. :))))))
Надеюсь никого не обидел.

4-5 кг:bk:
 
Цитата
... а тут такое бурное обсуждение....
Да собственно два поста- вопрос-ответ :wink::wink:
 
https://www.youtube.com/watch?v=F6xB9xukgus
 
Цитата
Но я к платникам с отвращением немного отношусь( Хотя в прошлом году 1 раз был, а в позапрошлом раза 3. И то потому что рядом с работой озеро было.
Ну вобщем то я тоже от платников не в восторге. Но именно в мае мне толком заняться нечем. Вася толком не клюет...запрет к тому же. И тут платники выручают! Как раз за май карп с амуром и надоест!
 
Цитата
И сколько она(они) приблизительно весят?
Вот ярко выраженный пример искажения фото. Прикиньте карпика на фоне господина в турецкой футболке! Прикинули,-правильно,мелочь пузатая! А теперь того же карпа,но на фоне господина с голым торсом. Прикинули,-правильно ,монстр! )))) А на фоне моего товарища,баскетболиста 2метрового он мальком покажется. А с ребенком щелкнуть-просто бегемот будет!
 
Карп вялый весной, поклевки слабенькие, вот осенью такой  даст повод помандражировать.  А еще все зависит от водоема. Ловил я на Хлепче на майские, поклевка вялая, еле заметная, а на крючне полторушка. При вываживании пару раз тыркнула фрикцион, и все. Таких можно смело ловить на поплавчанку.
 
Ну и ещё немного, может лишней, а может и нет, информации.
Водоём находится в 135 км от Киева, название уж простите, оставлю в секрете.
Нормы вылова нет, есть просьба арендаторов става выпускать мелкого амура и зеркального карпа.
С 5 утра до 10 рыба брала исключительно на красного, потом только на белого, кукуруза в игноре.
Амур клевал на белого в комбинации с белой пеной.
На бойлы не ловлю.
А карп взял на распаренный горох, которым с нами поделился местный рыбак(большое ему спасибо!)
И  как правильно написал SANTOS, вытянули шо бревно, пару раз только дёрнулся.
 
к №50 . бред а не отчет. ловит шнурков в расплоднике....
 
На крючки карповиков насаживал бойлы: Динамит: Монстер краб, Мити Марин,  Сквид Октопус, Ричвортовская Слива, Ананас и много разных других. На  фидер ставили: красный, белый, красно-белый и бело-красный, куруза  Бондюэль, кукуруза Пескавива ваниль, и Пескавива клубника.
И полная оглушающая тишина.(Из отчета №72.(ФОТОКОР))
А может надо было как то попроще? ;)))
 
Цитата
На крючки карповиков насаживал бойлы: Динамит: Монстер краб, Мити Марин,  Сквид Октопус, Ричвортовская Слива, Ананас и много разных других. На  фидер ставили: красный, белый, красно-белый и бело-красный, куруза  Бондюэль, кукуруза Пескавива ваниль, и Пескавива клубника.
И полная оглушающая тишина.(Из отчета №72.(ФОТОКОР))
А может надо было как то попроще? ;)))

Да уж прикол))
 
Фотокор.
Может кто то знает тел хозяина водоема, хотелось бы переговорить и выяснить правду. Что бы еще раз приехать и реабилитироваться с дальнейшим описанием и восхвалой данного водоема.
Из положительных моментов: очень красивая природа, пение птиц - соловьи, кукушки, чайки. Много лебедей, их свист крыльев, шумные взлеты и посадки немного поднимали настроение. Несколько фоток на память...[/QUOTE]

Я тоже собирался туда, но.... Спасибо ребятам, отговорили.  Есть у них сайт свой. Тел 097 076 96 92 Юрий. Дело в том, что все фото и реклама относятся к другому ставку, где монстры прыгали.  Там озеро для ВИП, но за 250-300 грн. в день можно договорится.
Дурят они нашего брата, дурят.....
 
Цитата
Я тоже собирался туда, но.... Спасибо ребятам, отговорили. Есть у них сайт свой. Тел 097 076 96 92 Юрий. Дело в том, что все фото и реклама относятся к другому ставку, где монстры прыгали. Там озеро для ВИП, но за 250-300 грн. в день можно договорится.
Дурят они нашего брата, дурят.....
Спасибо, понял...
 
На выходных ездили на Домауху, вобщем, рыбы наловить можно, но мне как-то не сильно повезло... А вот товарищ вытащил толи карпа толи сазана, а на прошлых выходных карася на киллограм... Пять лет рыбачу в этих местах , но такого не видел, говорят, где-то в Беларусии дамбу прорвало и 10т карпа и карася ушло в Днепр, правда ли? Так же попадалась плотвичка, подлещь и густера, но как-то очень вяло, ночью у соседей проклюнулись сомики пиписочные. Хочется отметить недобросовестных отдыхающих (среди рыболовов надеюсь их нет), которые закакали весь берег и не прибрав за собой, срыгнули - СВИНЬИ... Если бы знали, что увидим столько хлама, то взяли бы пакетов побольше, в следующий раз постараемся все убрать! Но не смотря на некоторые огорчения, отдых прошел, как всегда, на ура - на жареху поймали, погода хорошая, компания супер!
 
Силикон  интересный)  смесь  шумового твистера  со сьедобкой Гарри Ямомото.
Я что то когда пробовал компонировать - хвосты  у меня слабовато держаться  нужно пришивать а потом спичкой палить и капать на швы..

А ты как склеиваешь?
 
Цитата
Силикон  интересный)  смесь  шумового твистера  со сьедобкой Гарри Ямомото.
Я что то когда пробовал компонировать - хвосты  у меня слабовато держаться  нужно пришивать а потом спичкой палить и капать на швы..

А ты как склеиваешь?
Слава, откуда такие умозаключения ???
Резинка- хробак Беркли. Без хвоста. Дальше какой-то левый хвост от копеечной резины. Надырявил дырок и припаял на берегу. У уперод ! Работает :al:
Битый уже, перебитый. Но работает

ЗЫ. А чего у вас с Гариками такие проблемы ? У меня паяются как дети в школу. Соль не помеха.
 
Цитата
Слава, откуда такие умозаключения ???
Резинка- хробак Беркли. Без хвоста. Дальше какой-то левый хвост от копеечной резины. Надырявил дырок и припаял на берегу. У уперод ! Работает :al:
Битый уже, перебитый.

Понял. Не думал что все так просто).
Я в магазине покупал твистер с такими дырочками.  Так продавец говорил  шумовая  резина типа  шум издает под водой)))
" взял помню 2 желтых  и на первой же рыбалке 2 хвоста откусили шнурки, до сих пор валяються в коробке без хвостов "  Думал у тебя такие же с дырками.   А тельце как у червя Ямомото похожее.
 
Цитата
...
Я в магазине покупал твистер с такими дырочками.  Так продавец говорил  шумовая  резина типа  шум издает под водой)))
...
Возьми антенну от радио разбери любую и будет тебе набор просечек для "шумовой резины". Хоть всю перекомпостируй :)
Я этим не заморачиваюсь. Хвост просто дубовенький был, вот я его и прослабил....
 
Цитата
Сегодня рано утром в 4-00 поехали опять на  голавля, я поймал 4-х, а двое друзей Максим и Андрей на двоих окуня и  один сход под берегом в траве голавля грамм на 500

Земляк, что за дела?! Зачем пистонов берёшь? :dl:
 
Цитата
Земляк, что за дела?! Зачем пистонов берёшь? :dl:
При таком способе иногда малыши заглатывают почти в желудок, у Вас такого не бывает?
 
Цитата
При таком способе иногда малыши заглатывают почти в желудок, у Вас такого не бывает?
На что ловил? Бывает, редко, за глаз крюком......
 
Цитата
На что ловил? Бывает, редко, за глаз крюком......
На тройник №20 и естесственную наживку
 
Цитата
На тройник №20 и естесственную наживку
а зачем тройник:eek: одинарником нельзя обойтись ?
 
Цитата
На тройник №20 и естесственную наживку
 
Попробуй одинарник с длинным и тонким цевьем, подсекаемость не хуже. А вообще поставь перед собой цель - ловить не голавля, а ГОЛАВЛЯ! А его детей беречь надо.
Если интересует где, как, и на что половить более взрослого голавля - пиши в личку:bf:
 
А какой размер Голавлика минимальный  можно брать?
 
Цитата
А какой размер Голавлика минимальный  можно брать?
http://zakon.rada.gov.ua/cgi-bin/laws/main.cgi?page=2&nreg=z0269-99
 
Цитата
http://zakon.rada.gov.ua/cgi-bin/laws/main.cgi?page=2&nreg=z0269-99

Я честно говоря за молодежь  Леща  переживаю.

Так как многие  рыбаки  его путают  с Густерой  и не выпускают(((

А голавль у нас вообще никто не ловит в Киеве.  По крайней мере очень редко у кого то в прилове есть.
 
Цитата
А голавль у нас вообще никто не ловит в Киеве.
да что ты такое говоришь :eek: :eek: :eek:
 
Цитата
Сегодня в 05.00. утра мы уже на месте (платник)
В шоке:be:всё занято.
Ваня нашел место,а мне то не нравится,то близко к соседям...:do:
Собираю манатки и перехожу на другую сторону где никто не ловит,но я приспосабливаюсь:ao:
Отменный карась 300-700 гр.( фото) отозвался с ходу...:dn:
Карпик тоже весь 700-1500 гр.О крупном и речи нет,место лова возле берега и на дне особенно всё в старом камыше (фото) сходов рыбы куча:da:
Ловил как всегда на кормаки,наживка опарыш.
Я свою норму поймал(на фото только моя рыба),Ваня тоже наловил хорошо:dk:
Довольны как слоны:dm:
Думаю как прожить эти 7 дней до следующих выходных......:db:

А что за водоем и сколько денег?
 
Цитата
Я честно говоря за молодежь Леща переживаю.
С лящем не все так плоо! Есть мнение(авторитетное)что не каждый подлящ вырастает даже до кила. Они как бы двух видов. Одни,достигнув веса грамм 200 уходят на ямы и держатся небольшими стаями. Эти дорастают. А другие балансируют на небольших глубинах,возле ям,скопляясь в довольно большие стаи.  Особенно это заметно зимой.Обрати внимание,смешанные стаи встречаются довольно редко. Вот те малышы,что идут вперемешку с крупными -это и есть лещевое будущее! А те подлящики,что в заливах и на отмелях днем стоят так и остаются до конца жизни грамм по 400,больше не растут. Примерно тоже происходит и с окунем. А вот у каждого судака ,сома и кстати головля всегда есть шанс дорости до приличных размеров.
 
Цитата
да что ты такое говоришь :eek: :eek: :eek:

Ну ты еще скажи что он съедобный?)))
 
Цитата
Ну ты еще скажи что он съедобный?)))
не знаю:wink: не пробовал...по многим отзывам - невкусный:at: другие говорят - вы просто не умеете их готовить(с):wink:
лично я голавля для еды не беру - как-то рука не поднимается...
для меня голавль ценен поклёвкой,борьбой на вываживании...
 
Цитата
Ну ты еще скажи что он съедобный?)))

Вполне! Получается отличная селёдка. Да и если правильно зажарить - офигенно вкусно получается!

ЗЫ. Ток мелочёвку нефиг скубать. На готовку надоть чего-нить от килограмма брать, так чтобы одного на сковородку хватило.
 
Цитата
а зачем тройник одинарником нельзя обойтись ?
количество сходов и незасеканий меньше в разы
 
Цитата
Вполне! Получается отличная селёдка. Да и если правильно зажарить - офигенно вкусно получается!

ЗЫ. Ток мелочёвку нефиг скубать. На готовку надоть чего-нить от килограмма брать, так чтобы одного на сковородку хватило.

Вобщем понятно, хуже плотвы даже по вкусовым качествам и по костлявости одинаково наверное с плотвой.

Вот то ли дело Язь.  Мясо желтоватого цвета, хоть и костлявый но вкусный.
 
Цитата
хуже плотвы даже по вкусовым качествам и по костлявости одинаково наверное с плотвой.
Когда он достигает веса под два кг становится условно-сьедобным.А так -да! Даже плотва вкуснее.

Цитата
Вот то ли дело Яз
О это великая по вкусу рыба. И кстати,есть метод борьбы с костями(при помощи бритвы)

Цитата
голавль ценен поклёвкой,борьбой на вываживании...
Этого у него не отнять. Истинно спортивная рыбка!
 
Цитата
Ну ты еще скажи что он съедобный?)))
Соленый, даже очень, мне нравился. Еще имеет значение в какое время его ловить. Летом, когда жрут траву всякую, как и остальные - ждать от мяса гастрономической ценности смысла нет.
Цитата
лично я голавля для еды не беру - как-то рука не поднимается...
эт точно

Цитата
количество сходов и незасеканий меньше в разы
ну так не нужно потом рассказывать, что он в хвост заглотнул. Если Вы прекрасно осознаете, что Ваш потенциальный улов на 100 пудов трупачина, зачем делать вид "типа я не хотел, он сам в хвост заглотнул" С заглатываниями в хвост можно бороться, начиная от увеличения размеров крючков и заканчивая своевременной подсечкой. Да, меньше реализация, по началу, ну и что, рыба целее.

ПыСы. Фразы: "заглотнул в хвост" и прочая мутотень уже порядком поднадоели. Что не шнурок, так в хвост жрет. Почему у меня за последний год ни одного шнурка с порванными жабрами и заглотами в хвост не было, вернее были те что успевали хорошо хряцнуть, но аккуратное извлечение тройника решает эту проблему. А если рвать крючки , ну так извините, вас если поленом пере...ть тоже в глазах помутнеет)))  Ловил я этих шнурков на 2х граммовые воблеры, тройники там мелкие, а ?
 
Цитата
ну так не нужно потом рассказывать, что он в хвост заглотнул. Если Вы прекрасно осознаете, что Ваш потенциальный улов на 100 пудов трупачина, зачем делать вид "типа я не хотел, он сам в хвост заглотнул" С заглатываниями в хвост можно бороться, начиная от увеличения размеров крючков и заканчивая своевременной подсечкой. Да, меньше реализация, по началу, ну и что, рыба целее.
с таким подходом лучше и на воблера ставить большие крючки без бород
 
Цитата
с таким подходом лучше и на воблера ставить большие крючки без бород

вариант, многие его используют и я уважаю таких людей. Это признак мастерства ловить на крючки без бородок.
 
Цитата
вариант, многие его используют и я уважаю таких людей. Это признак мастерства ловить на крючки без бородок.
я тоже пробую, но пока я только начинаю ловить такую рыбу на такие приманки
 
Цитата

О это великая по вкусу рыба. И кстати,есть метод борьбы с костями(при помощи бритвы)

А с этого момента поподробнее пожалуйста опишите.  Про  Язя.
 
Пригласили меня и семью на" Слет туристов " который проходил возле р. Ирпень грех не взять было УЛ. Я головля до этого не ловил ну вот результат ,отдохнули и рыбку половил!!!!
П.С. Пробовал разные приманки, но Ридж 35 коричневый рулит!!!!

прикольно, а у нас на воблера пока не особо
 
Ездили вчера с друзьями, а нас былдо 9 человек, в Роживку на платник, карася половить, корупчика. Приехали в 5:00, заплатили по 75 грн. с рыла, нам сообщили, что карпы идут полным ходом, карась вообще бешенный, ну мы с приподнятым настроением заняли берег, закинулись... Короче итог рыбалки - у меня лично 15 карасиков с ладошку, оставленных 5 снастей в водоеме, цепов тьма. На сделанное мною замечание охране, что можно было бы и водоем почистить, вы же деньги берете, так будьте добры предоставте, мол, чистое озеро, без цепов! на что мне ответили утвердительно : " Следующий раз не приезжайте!!!". Еще вариант отношения "охраны": Ловило нас 9 человек, разрешено на каждого удочка и два прута. Я сидел на пруты, а возле друг на удочку, когда друг перешел в другое место, не далеко от меня, появился охр... и начал требовать, что бы я сворачивался, я стал возражать, но твердолобым это по фиг. Возмущены мы все таким приемом и поведением, выкинули деньги на ветер, настроения ноль. Я обещал отписаться, так вот пожайлуста. Прошу Вас не видитесь на дешивизну и сладкие слова по телефону. А в Роживку на платник сам больше не поеду и Вам не советую, нечего там нашему брату делать, за деньги поругаться,-я с женой могу и дома.
 
Цитата
Виталик уговорил:dr: и я и сегодня поехал за компанию с ним.:dk:
Для разнообразия поехали рыбачить на удочки с лодки(билет 80 гривень)
Отступили от рыбаков что сидят с берега чтобы друг другу не мешать:do:
Карась приличного размера 150-300 гр. грелся под камышом,там и клевал.:dn:
Употреблял опарыш и жидкую манку.
В 14.00. уже наловились,просушили свой "флот" и домой:bk:

а где такой платник?
 
Цитата
с этого момента поподробнее пожалуйста опишите.
Режешь его по шкуре бритвой. Сначала вдоль,потом поерек. Насечка в клеточку получается. Костей на 70% меньше становится
 
Езжу на платники сейчас редко, почти всегда не доволен, даже если и с 10 кг. рыбы. Не езжу по причине сбрасывания уровня воды на выходные и отношения охраны к рыбакам. Ловят 2 а третий сидит с пивом, и что за 4 прута платить за троих. Рядом один и десяток прутов - и ничего. Хочу половить поплавчанкой одной карасика, карп с кило не интересен, так нет платим по полной.
 
Цитата
Режешь его по шкуре бритвой. Сначала вдоль,потом поерек. Насечка в клеточку получается. Костей на 70% меньше становится

Понял нужно будет как то попробовать.  А для этого прийдеться Выйти на  Десенку(Черторой) в Киеве вот там то ночью можно и Язей хороших на мастырку наловить.
 
Цитата
нужно будет как то попробовать
это еще и по мелкому подлещу от 1.5 кг применяется, до грам 800. Меньшие васильковые пистоны за рыбу вобще не считаются и в пищу не употребляются.

Цитата
ночью можно и Язей хороших на мастырку наловить.
Да,есть еще места на язя,но специфичны они. ...
 
бред а не отчет. 2500 штук шнурков, вас в расплодник запустили ловить??? в чем прикол? чем хвастаетесь?
 
да,крассавчик.если не секрет на что?
 
Поздравляю с трофеем.  Сколько затянул?
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 След.

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!