Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 След.
Наша природа
 
Чомусь  тема  завмерла , потрібно  підкинути  свіжих  фоток  з  рибалки ,  але  не  про  рибу  а  стандартний  набір : пейзаж , казявкі,  птиця , рослини  і  якийсь  гризун (дуже  маленький  3 см)
 
Печенежский р-н Харьковская обл.
 
Просто красиво.
https://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=vUWUXKHG7bI#at=190
 
...........
 
Цветы.
Перед дождем закрывают лепестки цветков.
 
І  знову  вихідні , і  я  відвідавши  нові  ставки , отримав  масу  задоволення   від  природи  і  казявок  які  мені  позували . Так  захопило  мене  макро , що  я  на  деякий  час  забув   що  я  на  рибалці . Підпливали  і  серйозні  гості ,  сушили  весла  біля  мене  але  крім   печенька  немав  їм  що  дати .
 
І  ще  докину  флори  з  вчорашньої  поїздки . Культурні  квіти  це  від  тещі  (по  дорозі  заїхав  і  не  міг  не  сфоткати).
 
Старица р.Стырь, 5км от Луцка.
 
Цитата
Старица р.Стырь, 5км от Луцка.
Эх,речка детства моего-родился и прожил 10 лет на Ровенщине!
 
Цитата
І  знову  вихідні , і  я  відвідавши  нові  ставки , отримав  масу  задоволення   від  природи  і  казявок  які  мені  позували . Так  захопило  мене  макро , що  я  на  деякий  час  забув   що  я  на  рибалці . Підпливали  і  серйозні  гості ,  сушили  весла  біля  мене  але  крім   печенька  немав  їм  що  дати .

Красота! А на третьей фотке, это что?
 
Цитата
А на третьей фотке, это что?
Долгоносик на цветке чертополоха.
 
"З життя ластівок" Не стримався і зробив пару фоток поверхом вище.
 
А вот немного нашей природы.
 
Добавлю и я немного увиденных мною недавно пейзажей.
 
Цитата
Добавлю и я немного увиденных мною недавно пейзажей.
А Киевская ГЕС, это фото с дерева?
 
Цитата
А Киевская ГЕС, это фото с дерева?
Немного повыше - ЛЭП.
 
Цитата
Немного повыше - ЛЭП.

Рисковый однако... :be:
 
І  я  був  на  природі  і  рибка  була  і  всяка  живность  і  хмарки  гарні  були
 
Цитата
І я був на природі і рибка була і всяка живность і хмарки гарні були
Ловкі фото!
 
я был на рыбалке , трофеев  не было.. ну и природа конечно :)
 
После восьми дней.., как мне этого не хватало...
 
Цитата
После восьми дней.., как мне этого не хватало...

Шо Сашенька, тоже как и я "любиш" море ? :dp::at::ap:
Фото прикольно-красивые!!!! :bf::bf::bf:
Ну и от меня малость......
 
Цитата
Шо Сашенька, тоже как и я "любиш" море ? :dp::at::ap:
Фото прикольно-красивые!!!! :bf::bf::bf:
Ну и от меня малость......
Спасибо Юра!!!
А море.., раньше я любил... Старею я наверно :bk:
Теперь, только ради ребёнка на море еду, в оздоровительных целях для него!!!
 
Цитата
А море.., раньше я любил...
Во,согласен с Саней на все-100%!
Я его(море)тоже любил раньше,когды на него ездил с родителями летом.
А сейчас,когда на нём практически живу- не люблю...
Только как водоём,у котором можно периодически пополоскать приманки...
 
Цитата
После восьми дней.., как мне этого не хватало...

Саша, вторая и третья фотки, глаз порадовали
А моря увы и не любил и не люблю :ak:
 
Цитата
Саша, вторая и третья фотки, глаз порадовали
А моря увы и не любил и не люблю :ak:
Вить спасибо!!!
Но дело в том, что море раньше я любил, но к сожалению это было давно...
И с родителями и потом без них. Это когда "зрение" хорошее было.., как в том анекдоте - " Раньше как на девушку  посмотрю, так сразу стоит. А сейчас? А сейчас зрение слабое стало". :bk:
А если серьёзно, то оно, "море", стало больше раздражать, чем успокаивать...
Место занимать с самого утра и подстилку не убирать до самого вечера, ну и само массовое присутствие народа, тоже не в радость...
А так хочется тишины... Отдохнуть от суеты...
 
Цитата
Место занимать с самого утра и подстилку не убирать до самого вечера, ну и само массовое присутствие народа, тоже не в радость...
А так хочется тишины... Отдохнуть от суеты...
Саш,я тебе одну весчь скажу,токо ты не обижайся-приезжай на море в ноябре:место занимать не надо,народа нет,суеты нет.
И-тишина...
 
Цитата
и само массовое присутствие народа, тоже не в радость...
А так хочется тишины... Отдохнуть от суеты...

Вот по-этому и не люблю. На море был всего 4 раза. После четвертого зарекся больше не ездить. На речке гораздо приятней. А если еще и цивилизация далеко...
 
Цитата
Спасибо Юра!!!
А море.., раньше я любил... Старею я наверно :bk:
Теперь, только ради ребёнка на море еду, в оздоровительных целях для него!!!

Единственное место где мне понравилось на море, это в Семидворье.
Подряд два сезона мы жили с семьёй в "Татарском домике"
Это единственное место на море где мне действительно понравилось, и к тому же там была отличная рыбалка - ставридка, барабулька, морской карась, Бычки, морской дракончик, крабы, народу постороннего нет, сервис на высоте, у местных нет снобизма и жлобства, шикарные пляжи, офигенно красиво-зелёная территория с экзотическими растениями, приятный персонал, отличная 3-х разовая кормёжка...
1,2,3 фото сделаны с одной точки-смотровая площадка  над морем.
4,5 -  с последнего, дальнего волнореза вечером телефоном - вид в сторону Судака и вид в сторону Алушты.
Ну там где моей красотуле плетут косы - типа пляж (их 4) просто других фото пляжей у меня нет - канули в море вместе с фотоаппаратом :bk::ap:, ну собственно как всегда......:ap::ap::ap:
Но мы отошли малость от темы.............
П.С. Где плетут косы - это не жена.........:-)))))
Ребята с Житомира, познакомились там...........
 
Цитата
Саш,я тебе одну весчь скажу,токо ты не обижайся-приезжай на море в ноябре:место занимать не надо,народа нет,суеты нет.
И-тишина...
 Спасибо Серёж за совет... Но тишину, я могу и тут, у нас найти...:bk:
А вот ребятёнку, немного не комфортно будет в ноябре...
 
Був  я  на  природі - тишина  і  природній  звуковий  фон  (птахи , комахи , вітер  )  ми  сиділи  і  насолоджувались , мало  говорили . На  ціле  озеро  нас  було  2-є . Їхати  в  ту  тишину  прийшлось  біля  100км.
 
Цитата
Був  я  на  природі - тишина  і  природній  звуковий  фон  (птахи , комахи , вітер  )  ми  сиділи  і  насолоджувались , мало  говорили . На  ціле  озеро  нас  було  2-є . Їхати  в  ту  тишину  прийшлось  біля  100км.

Все фотки классные :bf: но девятая вообще!!! Шикарное место. Ради такого и стоит ехать за 100 км.
 
У  неділю  виїхали  на  шашлик  в  Карпати .  Фотки  з  річок  Опір , Стрий  і  Камянка . Було  добре  але  мало , поїду  ще .
 
По  фауні  було  не  дуже  добре.  Круті  схили  важко  лазити  шукати.
 
Просто великолепно.
 
Дякую  за  похвалу . Був  на  рибалці  і  був  хороший  кльов ( навалив  карася ). Ближче  до  обіду  взяв  на  пів  години  фотік  в  руки.  Стрикози  літали  всі  парами ,  причому  ті  що  з  червоними  очима  були  зверху.   Виглядало  то  все  як  дозаправка   гвинтокрилів  в  польоті.Плавав  ще  вужик , маленький  як  виповзок.
 
Цитата
Дякую  за  похвалу . Був  на  рибалці  і  був  хороший  кльов ( навалив  карася ). Ближче  до  обіду  взяв  на  пів  години  фотік  в  руки.  Стрикози  літали  всі  парами ,  причому  ті  що  з  червоними  очима  були  зверху.   Виглядало  то  все  як  дозаправка   гвинтокрилів  в  польоті.Плавав  ще  вужик , маленький  як  виповзок.

Сразу видно, что фотография для Вас, как минимум, хобби... :ay:
 
Недельку побыл с мамой в селе, ну и так , малость подсобиралось......
Правда по такому пеклу не сильно то и хотелось где то ходить много, в основном на ставок.....:ap:
Радовали аисты на крыше у соседа через четыре хаты от моей , очень понравились лилии, но правда все далеко в очерети, ближние все посрывали селяне.
Расцвела у мамы в саду последняя лилия, розовые к сожалению уже оцвели.
Ездили на карьер купаться с Серёгой и его женой, встретил "старого" знакомого - хаски, неудержался - сделал фото на память.
Заходил ночью в гости ёжик - покормили молочком.
Ну вообщем где то - так.
 
Недельку побыл с мамой в селе, ну и так , малость подсобиралось...   Дуже  красиво,  крім  цього  мабуть  дуже  рідні  фотки.  Я  трішки  їх  розбавлю  гірским  краєвидом  і  фотками  які  мені  просто  сподобались . Але  почну  з  початку , поки  ще  є  градус  і  враження . Запросили  нас  відсяткувати  куми  днюху  в  гори . Сказати  що  ми  були  у  горах ,  не  сказати  нічого . За  4-ри  години  бачили  3  пори  року . Від  дикої  спеки  до  граду  і  леду . База  на  висоті  понад  1000  м . Автомобілі  підтягують  лендкрузерами , дорога  просто  захоплює  подих . Вид дороги   міняється  кожних  20-ть  хв . Почну  закидати  фотки:
 
Цитата
Сказати  що  ми  були  у  горах ,  не  сказати  нічого
Первая фотка очень напомнила Яблунецкий перевал!!!! Красотища Там!
 
Цитата
Ближче  до  обіду  взяв  на  пів  години  фотік  в  руки.  Стрикози  літали  всі  парами ,  причому  ті  що  з  червоними  очима  були  зверху.   Виглядало  то  все  як  дозаправка   гвинтокрилів  в  польоті.Плавав  ще  вужик , маленький  як  виповзок.
Дуже гарно ...красиві фотки...земляче - ви великий естет !!!!!:bf:
 
Гора  Ільза  і  100 м  нижче  одноіменна  база . Валив  півтори години  град,  деякі  були як  хороші  сливи , але  приїхали ми  в  сонце  і  жару . Потім  наступив  дикий холод ,  і  тумани  які  то  заволокали  видимість  до  20-30м , то  відступали  за  20-ть  хв  і  навпаки . Одним  словом  ГОРИ.   Повітря , компанія  і  бух , доповнювали  ідилію  (благо  був  без  авто) . Покатались  на  квадроциклах , попили  і  вдихали   гори  -усім  рекомендую.  Дорога  важка , але  альтейка  гідно  витримола.Навіть  думали  залишитись  ще  на  добу  але  не  у  всіх  получилось  І  ще  кілька  фото
 
Первая фотка очень напомнила Яблунецкий перевал!!!! Красотища Там!  Це  за  Славським  , Волосянка . І   ще   кілька   наших,  поки  під  враженням . Можливо  і  неправильно  відніс  себе  і  друзів  до  "нашої  природи ",  зрештою  ми  усі  природа.
 
Дык и я шото положу)))
[ATTACH]87646[/ATTACH] [ATTACH]87647[/ATTACH] [ATTACH]87648[/ATTACH]

[ATTACH]87649[/ATTACH] [ATTACH]87650[/ATTACH] [ATTACH]87651[/ATTACH]

[ATTACH]87652[/ATTACH]
 
А  на  останньому  фото  це  через  окуляри  зроблено?
 
Цитата
А  на  останньому  фото  це  через  окуляри  зроблено?
Через бинокль!:bf::eek::al::al::al:
 
Цитата
Первая фотка очень напомнила Яблунецкий перевал!!!! Красотища Там!  Це  за  Славським  , Волосянка . І   ще   кілька   наших,  поки  під  враженням . Можливо  і  неправильно  відніс  себе  і  друзів  до  "нашої  природи ",  зрештою  ми  усі  природа.

Очень красиво. Навеяло кучу приятных воспоминаний про Карпаты.
 
Їздив  3-и  дні  по  франківщині .  Накатав  десь  750  км .  Вражень  багато , хоча  небув  у  нових  місцях.  Кожного  разу  щось  добавляється.  Хочу  сказати , що  живем  ми  у  дуже  гарному  краї.  Був  у  Косові , Шешорах , на  скелях  Довбуша , у  Гошівському  монастирі .....  Трохи  дороги  дістали  (машину  шкода)  а  так  все  гуд.
 
Хотів  щось  про  скелі  сказати , але  словами  то  не  передаш . Усім  рекомендую  відвідати  грандіозний  витвір  природи.  Фотосесія  скель  зайняла  десь  300  кадрів.  Важко  буде  вибрати  і  передати  ту  красу . Окремо  вразили  альпіністи  (принаймі  з  3-х  країн) , їх  підйоми,  стіни були  навіть  більше  90  градусів . Цікаво  було  як  люди  реагували  на    прохід  між  скелями  довжиною  метрів  100 , шириною  від  3-х  м  до  десь  40 см  і  висота  ущелини  мабуть  50-80м . Вони  застрягали , повертались . Чуєш  себе  пішчинкою  безпомічною  між  величезною  масою  каменю.
 
Ще  кілька
 
Немного Крыма, как увидел его я...
 
Цитата
Немного Крыма, как увидел его я...
Отличная 9-я фотка (как с 35 фиксы), и 5-я тоже неплохо.
 
Цитата
Отличная 9-я фотка (как с 35 фиксы), и 5-я тоже неплохо.

Спасибо за оценку. Надо теперь с каким то фоторедактором подружиться. А то столкнулся с проблемой, что основная масса фотографий делались при неподходящем свете и сильной дымке в горах. В оригинале вообще не смотрятся, а если чуток подшаманить...:dt:
 
Цитата
Спасибо за оценку. Надо теперь с каким то фоторедактором подружиться. А то столкнулся с проблемой, что основная масса фотографий делались при неподходящем свете и сильной дымке в горах. В оригинале вообще не смотрятся, а если чуток подшаманить...:dt:

Как по мне-так и без "шамана" очень даже хорошо,даже отлично!
 
...Днестр......
 
Цитата
...Днестр......

Да, Днестр классный, особенно Днестровский каньон :bf::bf::bf:
 
Цитата
Да, Днестр классный, особенно Днестровский каньон
согласен , на каньоне надо побывать ! незабываемо , кстати у нас можна заказать сплав на плотах по Днестровскому каньону , но это надо летом , когда тепло....и на пару тройку суток.
 
Цитата
Немного Крыма, как увидел его я...
Красиво,где это:db:
 
Цитата
Красиво,где это:db:

Юго-восток. Курортное, КараДаг, КокушКая, Солнечная Долина.
 
Цитата
Юго-восток. Курортное, КараДаг, КокушКая, Солнечная Долина.
Спасибо:dk:
 
Немного нашей природы.
 
И я выложу пару фоток нашей красоты. Разное время, разные места, Киевская и Черниговская область.
П.С. За качество не обессудьте, мыльница. Я не претендую на Гран-при Канского фестиваля :ap: просто снимал красоту нашего края
 
...осенний лес прикарпатья ........ ось такий лес у нас в 20 километрах от города.....
 
Сегодня на рыбалке.
Проходя мимо увидел такую красоту.
 
 
Цитата

Хотел-бы посмотреть на могучую Припять, но не вижу ни фоток, ни ссылки :be:
 
Рибалка завершена, допиваю чайок і ледве встиг зловити телефоном захід сонця.
 
Наш ответ сухопутным...
 
Пара моих фоток
 
Їздив  сьогодні  по  гриби , трішки  природу  пофоткав , зустрів  диво  природи  камінь  наз  триніг  і  на  виході  з  лісу  дуже  калоритного  і  позитивного  дядька (спілкувався  з  ним  хвилин  10)
 
был на рыбалке......Днестр ......рыбка не ловилась.........парочка пейзажиков......
 
Цитата
был на рыбалке......Днестр ......рыбка не ловилась.........парочка пейзажиков......
и в догонку.........
 
Закину


[ATTACH]89641[/ATTACH] [ATTACH]89642[/ATTACH] [ATTACH]89643[/ATTACH]

[ATTACH]89644[/ATTACH][ATTACH]89645[/ATTACH][ATTACH]89646[/ATTACH][ATTACH]89647[/ATTACH][ATTACH]89648[/ATTACH][ATTACH]89649[/ATTACH]

[ATTACH]89650[/ATTACH]
 
Цитата
Закину
Да вы эстет ! Фото - красотища !!!!!
 
Цитата
Да вы эстет ! Фото - красотища !!!!!
Спасибо, Серёга, оч люблю это дело. Стараюсь, потыхэньку
 
Цитата
Стараюсь, потыхэньку
Отлично получается !!!!!!
 
Пробую снова:ar:




 
Цитата
Пробую снова
фотоальбом пора издавать !!!!!!!! Красотень !!! Кстати тоже люблю макросьемку ;)
 
Цитата
фотоальбом пора издавать !!!!!!!!
Хотел себе парочку карточек на стенку повесить. Сел, посмотрел 130 Гиг своих фоток - ничё не понравилось. Там пересвет, там что то влезло, там резкости не хватает, а в лайтруме посидеть времени не хватает, да и лень. Работаем дальше, учимся...
 
Цитата
Работаем дальше, учимся...
И правильно , в фотографии что самое главное - поймать миг и потом не дорабатывать - вот мастерство ......ну и камеру надо соответствующую , я фоткаю серийной сьемкой , потом дома выбираю лучшую ( Ура технологиям , когда то на пленочный ФЕД милион раз думал как лучше сфоткать:ab:)
 
Цитата
ну и камеру надо соответствующую
Пока мечтаю о новой. Работаем старьём. Главное руки и голова))))
 
Цитата
Главное руки и голова))))
+100500 !!!!!!!
 
Цитата
Закину

Дима, фотки класс!!! Но мне приходится каждую открывать а потом закрывать. :ak:
А последняя бомба +++++++ :bf:
 
Цитата
Хотел себе парочку карточек на стенку повесить. Сел, посмотрел 130 Гиг своих фоток - ничё не понравилось. Там пересвет, там что то влезло, там резкости не хватает, а в лайтруме посидеть времени не хватает, да и лень. Работаем дальше, учимся...

Cлышь,дядь,ты кто по жизни ващще???
P.S.Дим,мож нах тот бизнес,мож те у БОЛЬШУЮ фотограхвию пора?...
 
А мне вот такое понравилось. Стоят одиноко меж грибов в осеннем лесу. Все проходят мимо. :ak: А они ж тоже красивые...
 
Цитата
Cлышь,дядь,ты кто по жизни ващще???
Дима "джигит" эстет , правой рукой ловит судаков и сомов , а левой рукой делает отличнейшие фото !
 
Цитата
А мне вот такое понравилось. Стоят одиноко меж грибов в осеннем лесу. Все проходят мимо.  А они ж тоже красивые...
Да вы батенька тоже не промах !!!!!5++++++
 
Цитата
Дима, фотки класс!!!
Спасибо)))

Цитата
Но мне приходится каждую открывать а потом закрывать.
Теперь буду полноформатными выкладывать, а то у меня шо-то не фурычит.

Цитата
Cлышь,дядь,ты кто по жизни ващще???
P.S.Дим,мож нах тот бизнес
По жизни бродяга, ты чё, Серёга, какой бизнес, я пацан а не коммерс:bj::bj::bj::bj::bj:
Не дружище, это просто для души, иногда друзьям что-то дарю
 
не помню выкладывал или нет ......с последних ходовых рыбалкок на Днестре..
 
Цитата
с последних ходовых рыбалкок на Днестре..
Красиво! Лошадей вообще очень люблю с детства.
 
Цитата
Не дружище, это просто для души, иногда друзьям что-то дарю
Димон,так не хватает ляма денег,мож подаришь?
 
Цитата
Красиво! Лошадей вообще очень люблю с детства.
спасибо Дима ! Бывает что из-за фотоапарата могу и про рыбу забыть ( но это ооооочень редко , но бывает ):ab:
 
Цитата
Спасибо,Западный Брат!
Все для вас друзяки !!!!!!!!
 
Цитата
не помню выкладывал или нет ......с последних ходовых рыбалкок на Днестре..

Да,хороші коники!
Як в дитинстві!
Спасибо,Западный Брат!
 
Цитата
Да вы батенька тоже не промах !!!!!5++++++

Спасибо дружище! Просто если присмотреться внимательней по сторонам, оказывается КРАСИВОЕ РЯДОМ!
 
Цитата
Пробую снова:ar:





вторая ++++++++++++++++
 
Так  +++++ Димарик ,  ідейно  так  /
 
Цитата
Так +++++ Димарик , ідейно так /
Дякую Вам)))
 
Цитата
Пробую снова

Фото с привидением - это из кусочка хлеба? Получилось забавно.
 
Было немного на днях........................:ap::bk:
 
Цитата
вторая ++++++++++++++++

Луна однако................это луна...............
 
Цитата
это луна...............
Вторая фотка хорошо получилась

Цитата
Фото с привидением - это из кусочка хлеба?
Да, это кусочек хлеба
 
Поїхав  сьогодні  на  рибалку , ато  завжди  гриби  і  гриби.  Одним  словом  риба  не  брала , а  грибів  назбирав . Фотік  був  при  мні ,(випробував  новий  обєктив)  тільки  фільтр  на  широкому  куті  дає  віньєтку , (замітив  дома) .Осінь  друзі  в  повний  ріст - щось  дуже  скоро . Кольори  красиві , але  щось  не  хочеться  зими .
 
Цитата
Фотік  був  при  мні

Потрясающе!!! Неимоверная красота. Особенно 5 и 7 фотки :bf:
 
lesik,  да, прекрасные фотографии у Вас получаются. Всегда нравилась природа западной Украины.
 
Цитата
lesik, да, прекрасные фотографии у Вас получаются. Всегда нравилась природа западной Украины.
Дякую , а  природа  ця  збереглася  на  Яворівському  полігоні  (де  Яник  невдало  ракету  запустив) . Якби  мабуть  не  полігон  не  було  б  тої   природи.
 
Цитата
Кольори красиві
Песику 10 +
 
Ну и я добавлю немного карпатских красот.
 
І у  мене ще  сьогоднішні  з  полігону
 
 
vladi73, Хорошая карточка. Какой фотик? Цвета смахивают на Марк 2 ?
 
Цитата
vladi73, Хорошая карточка. Какой фотик? Цвета смахивают на Марк 2 ?
Exif есть же, в нем можно и посмотреть что за фотик и параметры съемки )))
Canon EOS DIGITAL REBEL XSi
 
:eek:
Цитата
Exif есть же
ГДЕ??????
 
Цитата
:eek:
ГДЕ??????

Сохранить как -> Свойства....:al:
 
Цитата
:eek:
ГДЕ??????
На изображении жмешь ПКМ - свойства изображения - и получаешь:

 
Неверовский,
Maxim79,
Покорнейше благодарствую:bt::bt::bt::bt::bt::bt::bt:
 
Чогось  наша  тема  затихла , а  на  вулиці  такі  фарби . Я  зупинявся  кілька  разів , щоб   зробити  фотку , не  зміг  проїхати  красу.
 
Унылая пора! Очей очарованье!
Приятна мне твоя прощальная краса —
Люблю я пышное природы увяданье,
В багрец и в золото одетые леса,
В их сенях ветра шум и свежее дыханье,
И мглой волнистою покрыты небеса,
И редкий солнца луч, и первые морозы,
И отдаленные седой зимы угрозы.

Да, нынешняя осень впечатлят своими красками! Надо срочно идти на фотосессию! А руки пока не доходят.:frown:
 
вот сегодня в лесу встретил редкое животное :ab:
 
Цитата
вот сегодня в лесу встретил редкое животное :ab:

Красавец-SALAMANDER :bf:
 
Цитата
Красавец-SALAMANDER
она самая ! Мне повезло , редкие они......
 
Цитата
вот сегодня в лесу встретил редкое животное :ab:

Я тоже встретил....
Правда не такого красивого как у Сержика.....
Но потом пришёл поздороваться со мной более яркой расцветки товарищ......:ap:
 
Цитата
Но потом пришёл поздороваться со мной более яркой расцветки товарищ....
Прямо, как экваториальная лягушка!!!
 
Цитата
Я тоже встретил....
Правда не такого красивого как у Сержика.....
Но потом пришёл поздороваться со мной более яркой расцветки товарищ......:ap:

И уже без хвоста! Надо же было сначала сфотать с хвостом:al:, а уж потом отрывать :do:
 
Цитата
И уже без хвоста! Надо же было сначала сфотать с хвостом:al:, а уж потом отрывать :do:

Без лишней надобности , я живность никогда не трогаю, это ей вредит.
Она на тот момент УЖЕ БЫЛА  без хвоста!!!
 
Цитата
Но потом пришёл поздороваться со мной более яркой расцветки товарищ.
Жабка  красава , дійсно  як  ті  тропічні  супер  ядовиті.
 
Прогулялся сегодня с дочуркой немного дальше обычного, погодка супер:
 
И еще порция
 
Ну и еще чуть чуть осталось...
 
Цитата
Без лишней надобности , я живность никогда не трогаю, это ей вредит.
Она на тот момент УЖЕ БЫЛА  без хвоста!!!

Так я же не в обиду (шутка юмора) :az:
 
Цитата
Ну и еще чуть чуть осталось...
Фотки  класні , тільки  можливо  ви  кольори  перефотошопили , бо  у  мене  на  моніку  занадто?
 
Цитата
Фотки  класні , тільки  можливо  ви  кольори  перефотошопили , бо  у  мене  на  моніку  занадто?
Спасибо, но эти фотки даже и не думал тушировать, все исключительно дело рук фотоаппарата. Правда фотал при помощи усиления цветовой гаммы.
ПС попробую посмотреть на телевизоре, он ярче краски выдает нежели комп.
 
Немного с сегодняшней прогулки)))

 
Цитата
Ну и еще чуть чуть осталось...

На фото №8, столько контрастов на двух метрах квадратных. Прелестно  :bf::bf::bf:
 
Цитата
На фото №8, столько контрастов на двух метрах квадратных. Прелестно  :bf::bf::bf:
Витя, спасибо! Действительно, осень в этом году очень очаровательна и многокрасочна!
 
Їздив  сьогодні  по  під  самі  гори  Карпати . Кілька  разів  не  витримав  і  зупинявся, щоб  зробити  фото . Все  по  трасі  Стрий-Франківськ - річка  Свіча ,  вид  з  Гошівського  монастиря .
 
Сегодня немного пофоткал природу на рыбалке...:dn:
 
И еще чуток...
 
Цитата
Сегодня немного пофоткал природу на рыбалке..
Красотень !
Цитата
И еще чуток...
осень золотая !!!!!!!
 
Последние две - плёнка.
 
Цитата
Последние две - плёнка.
вторая и четвертая - просто бомба !!!!!
 
Цитата
вторая и четвертая - просто бомба !!!!!

Согласен, именно вторая и четвертая ОЧЕНЬ ПОНРАВИЛИСЬ!!!:mesto_1:
 
Цитата
вторая и четвертая - просто бомба !!!!!

Присоединился!
 
Цитата
вторая и четвертая - просто бомба !!!!!

Присоединяюсь
Cherokee, классные фото :bf::bf::bf:
 
Цитата
Последние две - плёнка.
На вторую фотографию,можно смотреть вечно...:ay:
 
Был сегодня по делам на подоле. И не смог не пройтись и не полюбоваться прекрасным Днепром. Заодно по глотал  слюни, народу достаточно, и все понемногу ловят.
 
Цитата
Был сегодня по делам на подоле. И не смог не пройтись и не полюбоваться прекрасным Днепром. Заодно по глотал  слюни, народу достаточно, и все понемногу ловят.

Олег, класс :bf:
а откуда ты третью фоткал, не могу понять ? (так, для себя)
 
)))))))))))))
 
Цитата
Был сегодня по делам на подоле. И не смог не пройтись и не полюбоваться прекрасным Днепром. Заодно по глотал  слюни, народу достаточно, и все понемногу ловят.
СУПЕР!!! впечитляет:dn:
 
Цитата
Олег, класс :bf:
а откуда ты третью фоткал, не могу понять ? (так, для себя)

Вплавь добрался до середины Днепра, и счелкнул!:al: Шутка. Все фотки были сделаны практически с одного места, правее от церквушки, которая на крайнем фото. Это все зум.
 
Цитата
)))))))))))))

Ну кому рыбу ловить, а кому и на петуха посмотреть....
 
Цитата
Вплавь добрался до середины Днепра, и счелкнул!:al: Шутка. Все фотки были сделаны практически с одного места, правее от церквушки, которая на крайнем фото. Это все зум.

Я стоял возле той церквушки. Просто не обратил внимания на вид моста с того места.
Скажем так, тест на внимательность. Спасибо
 
Цитата
Скажем так, тест на внимательность.
Да я бы так и не сказал. Действительно, присмотрелся, и такое ощущение, что фотка сделана с середины Днепра, и даже ближе к противоположному берегу.
 
Цитата
Да я бы так и не сказал. Действительно, присмотрелся, и такое ощущение, что фотка сделана с середины Днепра, и даже ближе к противоположному берегу.

Олег, наверное за счет изгиба Днепра. ИМХО
 
Пару фото с последней рыбалки...
 
Цитата
Пару фото с последней рыбалки...
красивые фотки ! Завораживают !
 
Цитата
Олег, наверное за счет изгиба Днепра. ИМХО
Сегодня пролетая над ночным Киевом, и в частности над тем местом где были сняты кадры, обратил внимание, действительно, набережная практически под углом в 90 градусов в том месте.
 
Цитата
Пару фото с последней рыбалки...

Витя, фотки классные :bf::bf::bf: а глядя на седьмую, такое впечатление вроде весна. Как прикольно :bf::bf::bf:
 
Цитата
Сегодня пролетая над ночным Киевом, и в частности над тем местом где были сняты кадры, обратил внимание, действительно, набережная практически под углом в 90 градусов в том месте.

Ого! А стоя на берегу(на дороге) и не скажешь...
 
Цитата
Пару фото с последней рыбалки...
Гарно,гарно!!!
 
Цитата
Гарно,гарно!!!

Цитата
Витя, фотки классные,а глядя на седьмую, такое впечатление вроде весна.Как прикольно

Спасибо.Это наша вечерняя речка Десенка :dn:
 
Вот как-то так
 
Цитата
Вот как-то так

Задумано и сделано не плохо. Особенно фото 1. Но... что это за фиолетовое пятно на обеих фотках?
 
Pelya, это луч солнца
 
Цитата
это луч солнца
Точнее, блик на оптике.
 
Цитата
Pelya, это луч солнца

Цитата
Точнее, блик на оптике.

Я конечно не волоку в фотоделе, но вроде как его не должно там быть? Или я ошибаюсь?
 
Цитата
Я конечно не волоку в фотоделе, но вроде как его не должно там быть? Или я ошибаюсь?
Витя ты прав этого вобще быть ни-ни энто кристалу камеры приходит писец может видел как висят пятна на плазме ноута или-же смартфона чем ярче тем виднее.
 
Цитата
Витя ты прав этого вобще быть ни-ни энто кристалу камеры приходит писец может видел как висят пятна на плазме ноута или-же смартфона чем ярче тем виднее.

Фотки у молодого человека классные, но я сразу и подумал что там что-то не то.
 
Цитата
Фотки у молодого человека классные, но я сразу и подумал что там что-то не то.
Молодой человек научится,время у него есть,было бы желание!
 
Цитата
Витя ты прав этого вобще быть ни-ни энто кристалу камеры приходит писец может видел как висят пятна на плазме ноута или-же смартфона чем ярче тем виднее.
Не пугайте парня, все нормально у него с аппаратом. Этот эффект, нормальное явление при прямом фотографировании солнца или его лучей. Это все стекло.
 
Цитата
Не пугайте парня, все нормально у него с аппаратом. Этот эффект, нормальное явление при прямом фотографировании солнца или его лучей. Это все стекло.

Согласен с Олегом...
У меня  вот такое фото получилось...
 
Цитата
У меня вот такое фото получилось..
Ну  це  вже  високе  мистецтво,  ніби  як  би  імпресіонізм,  дуже  класно.
 
Цитата
Согласен с Олегом...
У меня вот такое фото получилось...

Незнаю как кто,а я на этом фото реально вижу небо,реку и облака...) :al:
 
Цитата
Незнаю как кто,а я на этом фото реально вижу небо,реку и облака :al:

"Товарищ Сталин, а что Вы курите?" :bj::bj::bj: (из Камеди)
 
Цитата
"Товарищ Сталин, а что Вы курите?" :bj::bj::bj: (из Камеди)

А ты присмотрись еще раз,но по-внимательнее...И тоже увидишь...)
 
Цитата
А ты присмотрись еще раз,но по-внимательнее...И тоже увидишь...)

Похоже. По центру или заливчик или изгиб реки (на Десну похоже)
 
Цитата
Похоже. По центру или заливчик или изгиб реки (на Десну похоже)

Ну вот! Отлично! Теперь я и тебя "накурил"! :bj::bj::bj:
Главное только сильно долго не всматриваться,а то так можно и людей разглядеть на лодках с прутами в руках,и куканы забитые судаками,и катер рыбинспекции,мужика с подсакой и.т.д и.т.п )))))
 
Цитата
Похоже. По центру или заливчик или изгиб реки (на Десну похоже)

Ну вот! Отлично! Теперь я и тебя "накурил"! :bj::bj::bj:
Главное только сильно долго не всматриваться,а то так можно и людей разглядеть на лодках с прутами в руках,и куканы забитые судаками,и катер рыбинспекции,и два мужика с подсакой и.т.д и.т.п )))))
 
Цитата
Незнаю как кто,а я на этом фото реально вижу небо,реку и облака...) :al:
Так Витя, так оно и есть...
Просто я напротив солнца фотографировал, вот такое и получилось :bk:
 
А я там еще и чайку узрел! :-)))
 
Цитата
Так Витя, так оно и есть...
Просто я напротив солнца фотографировал, вот такое и получилось :bk:

Ну вот.Я же говорил.У меня просто зрение не человеческое,а щучье! )))
 
Цитата
Так Витя, так оно и есть...
Просто я напротив солнца фотографировал, вот такое и получилось

Ну вот.Я же говорил.У меня просто зрение не человеческое,а щучье! )))
Я окружающий мир вижу немного по-другому...))) :bm:
 
Цитата
Просто я напротив солнца фотографировал, вот такое и получилось
Вы серьезно??? Не разводите! Это же обработка! Пескоструй! Или нет????
 
Цитата
Вы серьезно??? Не разводите! Это же обработка! Пескоструй! Или нет????
Олег, абсолютно не развод!!!
Я действительно сделал эту фотографию, на закрытии карп-фидер сезона, на свой телефон HTC, просто прям на против солнца... Так получилось...
 
Цитата
Похоже. По центру или заливчик или изгиб реки (на Десну похоже)
Витя, это Вышгород, городская набережная...
 
Витя, а тут что видишь, то же что и я?  :dt:



Nikon D3100 + Гелиос-81Н(на открытой дырке)
 
Цитата
Витя, а тут что видишь, то же что и я? :dt:
Может это покажется странным,но мой щучий глаз здесь видит дерево плачущее рыбной луской )
Довольно необычное произведение ):dn:
Также этот шедевр можно рассматривать как взгляд в будущее.Фотоаппарат снял плоды,которых еще на нем нет,но обязательно будут! )
 
Цитата
Витя, а тут что видишь, то же что и я? :dt:
Мой щучий глаз здесь видит дерево плачущее рыбной луской.Вполне оригинально )
Также этот шедевр можно рассматривать как взгляд в будущее.Фотоаппарат снял плоды,которых еще на нем нет,но обязательно будут! ) Или они на самом деле есть,но просто нашему взгляду они недоступны )
 
Цитата
Витя, а тут что видишь, то же что и я? :dt:
Мой щучий глаз здесь видит дерево плачущее рыбной луской.Вполне оригинально )
Также этот шедевр можно рассматривать как взгляд в будущее.Фотоаппарат снял плоды,которых еще на нем нет,но обязательно будут! ) Или они на самом деле есть,но нашему взгляду они недоступны )
 
Цитата
Я действительно сделал эту фотографию, на закрытии карп-фидер сезона, на свой телефон HTC, просто прям на против солнца... Так получилось...
Как говорит Витя Панюта, мистика какая то!!! Видел чудеса техники, но такоооооооого.......
 
Цитата
Ну вот! Отлично! Теперь я и тебя "накурил"! :bj::bj::bj:
Главное только сильно долго не всматриваться,а то так можно и людей разглядеть на лодках с прутами в руках,и куканы забитые судаками,и катер рыбинспекции,и два мужика с подсакой и.т.д и.т.п )))))

Хороший у Вас план товарищ Жуков (из анекдота про Вовочку)
 
Цитата
Витя, это Вышгород, городская набережная...

По правому берегу Днепра...или слева от шлюзов...........:bk:
 
Чё то навеяли воспоминания..........
Здесь всего понемногу.....и Нокия, и Олимпус, Никон, Самсунг. телефоны, фотоаппараты, разные года и времена суток и поры року (годов, времён суток)........:bk::bk::bk:
П.С.Кому ненравится - в топку.................
всётаки , это мои воспоминания...............:bk::dc::dp:воспоминания ....:ak:
 
Цитата
Чё то навеяли воспоминания...

Особенно фото № 4 и №6  :ay:
 
Цитата
По правому берегу Днепра...или слева от шлюзов...........:bk:
Юра.
По правому берегу ...
 
Цитата
Согласен с Олегом...
У меня вот такое фото получилось...
Дуже  би  хотілось  глянути  ще  на  щось  подібне  цією  камерою,  будь  ласка.
 
Цитата
Дуже  би  хотілось  глянути  ще  на  щось  подібне  цією  камерою,  будь  ласка.
К сожалению, больше таких фотографий нет...
Получилось совсем случайно... :bk:
Фотографировал телефоном HTC.
 
Простенькой мыльницей
 
Цитата
Простенькой мыльницей
5+!
Иногда мыльницей или камерой мобилы получаются кадры в разы лучше, чем показывают "профи"..)
Это фото с мобилы Сони Эриксон, древней, 4 года назад..) Без всякого фотошопа.




 
Цитата
Иногда мыльницей или камерой мобилы получаются кадры в разы лучше, чем показывают "профи"..)
Не думаю! Разница есть, и разница существенная... Хорошая оптика и хорошая матрица, много чего значит...
 
Цитата
Не думаю! Разница есть, и разница существенная... Хорошая оптика и хорошая матрица, много чего значит...
Я вообще-то говорила про художественную ценность фото, а не про качество снимков сделанных дорогой оптикой...) Не обязательно быть спецом, чтобы  заметить "посредственную" фотку, но очень хорошего качества..:cw:
С ув.
 
Цитата
но очень хорошего качества..
Не хочу спорить!!! У каждого - красота, любовь, счастье... свое.
И где это все заканчивается и начинается никто не знает...
В "квадрате" Малевича каждый видит своих "чертиков")))
 
Цитата
Не хочу спорить!!!
Но уж очень люблю! Сколько ни читал ваши сообщения, везде ощущается завышенное чувство противоречия!!! ИМХО
 
Sirko72, выложите пожалуйста свои фото, а мы посмотрим ваши границы красоты, любви, счастья...
 
Цитата
Sirko72, выложите пожалуйста свои фото, а мы посмотрим ваши границы красоты, любви, счастья...

Поддержу...
 
Цитата
Не думаю! Разница есть, и разница существенная... Хорошая оптика и хорошая матрица, много чего значит...
Фото в студию!!!!! Покажите свой проффесианализм.
Учите МАТ ЧАСТЬ фотографию делает фотограф а не техника.
И спорить тут НЕ О ЧЕМ.
 
Цитата
Поддержу...
Вот и мне стало как то интересно... :bk:
Пошёл сюда, http://slepov.rybalka.com/#!/, а там... и нет ничего...
 
Цитата
Вот и мне стало как то интересно...
Тише,тише,человек собирается с силами...
 
Цитата
Не думаю!
Не знаю,как кто,лично я,перед тем,как что-то выдать нагора,обычно мозгами стараюсь шевелить.
Цитата
У каждого - красота, любовь, счастье... свое.
Согласен-1000%-во!!!
Цитата
Разница есть, и разница существенная...
Факт-неоспоримый!Пи...ть-не мешки ворочать!...
 
Цитата
Пошёл сюда, http://slepov.rybalka.com/#!/, а там... и нет ничего...
Мы пахали-Я и трактор...
 
Цитата
Хорошая оптика и хорошая матрица
Да, сейчас очень мощная техника (зеркалки имею ввиду), но как по мне они делают сырой материал, который потом надо доделывать в фотошопе. И мне такие фотографии ой как не нравятся, в отличии от простой фотографий простого аппарата, и пусть это даже будет простая мобилка. Тут правильно написали, шедевр делает мозг, глаз и руки снимающего!!! ИМХО
 
Цитата
который потом надо доделывать в фотошопе. И мне такие фотографии ой как не нравятся, в отличии от фотографий простого аппарата
Ишо раз поддержал!
Как-кому,но МНЕ ЛИЧНО силиконовые тётки не нравятся совсем.Хай не такое высокохудожественное,но-НАТУРАЛЬНОЕ!
ИМХО,причём-Очень личное!
 
Мужики, вы о чем это???!!! Вас понесло не в ту степь.... что как не странно свойственно для форума...
Никто не хочет вникать в суть спора...
Есть красота изначально заложенная природой, пофиг чем запечетлена...
Вы же не скажите что это не красиво, чем бы не было сфотографировано:



А с другой стороны.., не было бы фотошопов, зеркалок, пейзажистов и т.д, если все так просто как у вас...
 
Ни хера(звиняйте)понять не могу!

Цитата
Разница есть, и разница существенная... Хорошая оптика и хорошая матрица, много чего значит...
Рас!
 
Цитата
Есть красота изначально заложенная природой, пофиг чем запечетлена...
Вы же не скажите что это не красиво, чем бы не было сфотографировано:
Два!
И как понять???
 
Цитата
Цитата:
Сообщение от Foxy*  
Иногда мыльницей или камерой мобилы получаются кадры в разы лучше, чем показывают "профи"..)
Не думаю! Разница есть
А это Вы уже забыли? Если говорить о качестве фото - замучаемся письками меряться.
Техника играет роль только для самого фотографа. Это своего рода фетишизм или самобичевание. ( как Вам больше нравится) Просто гораздо приятнее др....ть на Марк 3 чем на Самсунг гэлакси. Суть не меняется. Если вы фотографируете не на професиональном уровне, не свадьбы и гулянки, а реально работаете портретистом, пейзажистом, только в этом случае вам необходима проф техника, всё остальное самоудовлетворение.
А вот если кадра ваш глаз не видит, то ни ваши руки ни ваша оптика в этом не помогу. Вру, помогут.... сделать дерьмо - глянцевым дерьмом. Оптика это лишь инструмент сделать процесс съёмки приятней. Всё остальное в голове
 
Цитата
Я с Вами абсолютно согласен!
Это искусство,суметь запечатлеть какие-то красивые моменты и передать их так,что б простой человек с восхищением смотрел на фото!
Рыбак-романтик,когда его фидера будут молчать.....сможет на мобилку сделать намного красивее фото,прочувствовав именно тот момент,когда стоит нажать на кнопку,чем тот................кто купил Марк 3,но так и не почувствовав того момента,когда требуется делать снимок...

Поддержал!
Правильно сказал,Коль-  прочувствовав именно тот момент,когда стоит нажать на кнопку,чем тот................кто купил Марк 3,но так и не почувствовав того момента...
 
Цитата
Я с Вами абсолютно согласен!
Это искусство,суметь запечатлеть какие-то красивые моменты и передать их так,что б простой человек с восхищением смотрел на фото!
Рыбак-романтик,когда его фидера будут молчать.....сможет на мобилку сделать намного красивее фото,прочувствовав именно тот момент,когда стоит нажать на кнопку,чем тот................кто купил Марк 3,но так и не почувствовав того момента,когда требуется делать снимок...

Цитата
Поддержал!
Правильно сказал,Коль-  прочувствовав именно тот момент,когда стоит нажать на кнопку,чем тот................кто купил Марк 3,но так и не почувствовав того момента...

:dk::dk::dk::dk::dk: - Надеюсь никого не обидел ???
И ясно высказал свою мысль.........
 
Цитата
Да, сейчас очень мощная техника (зеркалки имею ввиду), но как по мне они делают сырой материал, который потом надо доделывать в фотошопе. И мне такие фотографии ой как не нравятся, в отличии от простой фотографий простого аппарата, и пусть это даже будет простая мобилка. Тут правильно написали, шедевр делает мозг, глаз и руки снимающего!!! ИМХО
Я с Вами абсолютно согласен!
Это искусство,суметь запечатлеть какие-то красивые моменты и передать их так,что б простой человек с восхищением смотрел на фото!
Рыбак-романтик,когда его фидера будут молчать.....сможет на мобилку сделать намного красивее фото,прочувствовав именно тот момент,когда стоит нажать на кнопку,чем тот................кто купил Марк 3,но так и не почувствовав того момента,когда требуется делать снимок...
 
Цитата
Рыбак-романтик,когда его фидера будут молчать.....сможет на мобилку сделать намного красивее фото,прочувствовав именно тот момент,когда стоит нажать на кнопку,чем тот................кто купил Марк 3,но так и не почувствовав того момента,когда требуется делать снимок...
А  я  незгідний .   Уявіть  фотографа-романтика,  якого  не  відволікає  ні  польовка  ні  прикормка,  і  він  стільки ж  часу  як  Ви  проведе  на  природі,  а  ще  якщо  він вміє  знімати  пейзаж.  Читав  що  є  фахівці  які  можуть  ходити  6  годин  і  не  зробити  жодного  кадру. Вони  бачуть  де  буде  шедевр  на  відміну  від  мене  (клацаю  багато  а  потім  90%  в  топку)  і  тільки  на  моніторі  часом  появляються  несподівані  результати.
 
Цитата
А  я  незгідний .   Уявіть  фотографа-романтика,  якого  не  відволікає  ні  польовка  ні  прикормка,  і  він  стільки ж  часу  як  Ви  проведе  на  природі,  а  ще  якщо  він вміє  знімати  пейзаж.  Читав  що  є  фахівці  які  можуть  ходити  6  годин  і  не  зробити  жодного  кадру. Вони  бачуть  де  буде  шедевр  на  відміну  від  мене  (клацаю  багато  а  потім  90%  в  топку)  і  тільки  на  моніторі  часом  появляються  несподівані  результати.
Так в чём же не согласие? Я и говорю,что не техника ловит эти прекрасные моменты,а человек! И Вы сами сказали,что часами может ходить,не сделав и снимка.....
Чисто по своим знакомым скажу:
Первый. Решил почему-то,что он выдающийся фотограф,даже сайт свой сделал. Снимки его......никакие вообщем!:bl: Когда ему говорят(а это многие),что снимки плохие,он отвечает "Тю,так вы не шарите просто":ap:
Второй. Дорогущий фотик,куча объективов на все случаи жизни. Вечно рассказывает,что он всё знает,параметры всего и всех,как снимать,тот делает не так,надо вот так........а сам фоткает 1 раз в год и то,хуже чем фотографии наших форумчан на мобильники. А понтов ого-го.
Третья. Выпросила у мужа дорогой фотоаппарат. Ну,мол вещь крутая,значит мои фотки уматовые просто и плохими быть не могут! Вот вся её логика и фотки как у тех,о ком я писал выше...
Я каждый день смотрю фотографии с отчётов и вижу,что порой не крутым фотиком делают снимки,но они красивы,завораживают и на некоторые можно смотреть вечно...
Не в аппаратуре дело,а в человеке!
 
Фотка не моя, природа не наша. Но очччень понравилось :bf:
Вот как люди снимают
 
Цитата
Не в аппаратуре дело,а в человеке!
Мабуть  ми  з  Вами  не  фахівці , та  і  розміри  фото  на  форумі  вирівнюють  якість  з  мобіли  і  з  проф  камери . Ви  зайдіть  на серйозний  фотофорум  і  гляньте  на  шедеври , почитайте  як  фахівці  обговорюють  фотки  між  собою,  вказуючи  на  такі  нюанси  що  я  б  ніколи   не  звернув  увагу . А  ще  монітори  у  всіх  різні  і  налаштування  різні . Тому  я  рибак  з  дзеркальною  камерою  і  стараюсь  встигнути  за  всім . А  про  себе  будь  хто  може  сказати  що  він  фахівець  а  потрібно  щоб  це  сказали  фахівці признан.і А  душевний  кадр  це  все  наше і  часто  у  нас  получається.
 
.QUOTE.lesik.531625. Ви  зайдіть  на серйозний  фотофорум  і  гляньте  на  шедеври , почитайтет  як  фахівці  обговорюють  фотки  між  собою,  вказуючи  на  такі  нюанси  що  я  б  ніколи   не  звернув  увагу.[/QUOTE]

Я частенько хожу на такие сайты, и на почту приходят рассылки лучших фотографий. Да, есть очень красивые фотографии, и их очень достаточно, но как по мне они все пропущены через фотошоп, и это как раз то и не нравится. ИМХО
А то ли в былые времена фото делали, вот то были шедевры, действительно сделанные самим фотографом.
 
Цитата
В былые времена фото делали, вот то были шедевры, действительно сделанные самим фотографом

+1 однозначно :ay:
 
А еще вспоминается ванна, красный фонарь, ванночки с реактивами, фотоувеличитель, глянцеватель и само таинство создания фотографии. Во времена были!!!:-D
 
Цитата
А еще вспоминается ванна, красный фонарь, ванночки с реактивами, фотоувеличитель, глянцеватель и само таинство создания фотографии. Во времена были!!!:-D

Ха , все эти прибамбасы у меня до сих пор где то на балконе есть.....:ap:
фотоувеличитель - Ленинград.
 
Цитата
Ха , все эти прибамбасы у меня до сих пор где то на балконе есть.....:ap:
фотоувеличитель - Ленинград.

Рабочий?!
Не продаете?
 
Цитата
Рабочий?!
Не продаете?

С Киева в Москву - побойтесь бога милейший.......
Одна пересылка обойдётся мама негорюй...........
Мне не жалко , могу и так отдать, но...........
Нафиг вам и мне эта морока то?
 
Позволю и себе вставить пару слов.
Прочитав вышеизложенное, отчасти соглашусь , да можно сделать красивый снимок чем угодно, но только и всего , а красота снимка заключается не только в правильно выбраной композицыи , представте на сколько были бы круче фотки сделаные мобилкой если бы сохранилась таже композицыя и добавились бы все преимущества зеркальной камеры.
Я долго ходил с мыльницей и меня все устраивало пока не пришел тот час Ч.
Почему когда дело касается рыбалки все профи в один голос кричат " Если вы не видите разницы в дорогом и дешевом спининге то он вам не нужен , вы до него недоросли" я могу тоже применить в отношении фотоапаратов.
Я за зеркалку в умелых руках.

По поводу старых пленочных фотоапаратов , так это тоже зеркалки и вся разница в проэкции снимка , там на пленку а у цифровика на матрицу.И заметьте что лучшие фото были монохромные потому что там меньше шансов напартачить при печати , пареведите цыфровую зеркалку в монохромный режим и вы увидите что и без фотошопа результат мало чем будет отличаться если и там и там использовать равноценную оптику и полнокадровую матрицу.
 
А  я  розбавлю  вашу  бесіду  фотками  з  села - фауна і   навіть  якісь  квіти . Використав  2-і  лінзи,  зум  18 - 135  і фіксу  (один  портрет).
 
Якось  не  коректно  перед  грою  з  гальськими  півнями  я  їх  стільки  закинув,  може  щоб  ми  побачили  що  вони  зовсім  не  страшні?
 
Цитата
А  я  розбавлю  вашу  бесіду  фотками  з  села
у меня тоже есть фотки , сделаные цифровой мыльницей и доработанные на компе..
хотя в принципе все мои фотки сделаны этим фотом...:ab:
 
Цитата
може  щоб  ми  побачили  що  вони  зовсім  не  страшні?
не страшні , крикнути на них - і вони тікають , наші вже крикнули.....півні бояться...зате які красиві на фото виходять ....чим не образ французьских королів ?:ap:
 
Цитата
А  я  розбавлю  вашу  бесіду  фотками  з  села - фауна і   навіть  якісь  квіти . Використав  2-і  лінзи,  зум  18 - 135  і фіксу  (один  портрет).
:bf:!!!
Ну.., и какой телефон сможет ухватить такую палитру???
 
Доречі  це  сьогоднішні  фото
 
Тоже хочу себе хорошую зеркалку... Сейчас стою перед выбором.., уж сильно насыщен рынок, голова кругом...
А мой  Lumix меня не устраивает.., не то....
 
Цитата
А мой Lumix меня не устраивает.., не то....
Ничего себе не то... Но к штативу руки нужны еще. А главное - душа...
 
Цитата
Ничего себе не то... Но к штативу руки нужны еще. А главное - душа...
Виталя, все найдем, было бы желание...
Просто фоткали когда то с товарищем пейзажи.., он зеркалкой, я своим... Когда сравнивали, я понял, что мой отстой)))
 
Ну где то так, Олимпус бюджет.................
ГЛАВНОЕ - МОМЕНТ!!!!!!!!!!!!!!
И этот момент - память!!!!!!!!!
а вы гоняйтесь за качеством, камерами, объективами и всей той дорогостоящей шлебухоё...............
Определитесь!!!!!
Что вам дороже ?????!!!!!
 
Цитата
ГЛАВНОЕ - МОМЕНТ!!!!!!!!!!!!!!
И этот момент - память!!!!!!!!
Момент -хорошо,  а  якісний  момент  ще  краще.
Цитата
а вы гоняйтесь за качеством, камерами, объективами и всей той дорогостоящей шлебухоё...
а  хтось  від  цього  отримує  задоволення,  як  від  престона  чи  шимани.
 
вот это тоже момент но боюсь что без

Цитата
всей той дорогостоящей шлебухоё...............

он неполучится

 
Цитата
вот это тоже момент но боюсь что без



он неполучится

Чем сделали такой прекрасный снимок?
 
Nikon D5100 обьектив 55*300
 
Поздняя осень некрасива, говорят? Сомневаюсь. Нет у природы плохой погоды. Иногда жалею, что нет действительно достойной техники отобразить красу природы. Но все же стараюсь...Что-то глючит , не могу загрузить классные фотки. Попробую попозже, завтра ж НА РЫБАЛКУ!
 
Перебирал  летние  фотки
 
......життя  продовжується  і  куточок  нашої  природи  гора  Високий  Верх  і  вид  з  неї
 
Немного Корнина и не только нашлось.....:dv:
 
Летний Ю. Буг.
 
Парк Партизанской Славы 26.02.14г.
 
тоже немного болею этим делом..... (фотографией)
немного жанра











 
Цитата
тоже немного болею этим делом..... (фотографией)
немного жанра

Классные фотки :bf::bf::bf:  Особенно последняя
 
Цитата
немного жанра

Улыбнуло фото колоритного любителя ловли с моста.......
 
последняя фото -класс.
 
Цитата
тоже немного болею этим делом..... (фотографией)
немного жанра
Супер,  мабуть  потрібно  було  створити  нову  гілку '' Жанр''
 
Всем спасибо!!!
Цитата
Супер,  мабуть  потрібно  було  створити  нову  гілку '' Жанр''
я думаю, что не стоит плодить темы... Тем более это не фото форум. А наоборот, выкладывать фото в одной теме. Будь то "жанр", "портрет", "пейзаж", "макро"...  иногда так сложно провести черту между этими понятиями (не имею ввиду напр "портрет" и "натюрморт"). Опять же это не фото форум...

.....типо натюрморт :)
тема банальная, затасканная и всем надоевшая, но все же...
 
Алмазное....
Эх скорей бы туда со спинингом :)..
 
Цитата
Алмазное....
Эх скорей бы туда со спинингом :)..
Когда-то и я там ловил ночью зачётного леща а сей-час ну его в пень сей-час мест хватает
 
Кундик,
а че в пень?
...Просто от моего дома туда 25-30 мин ходьбы. Что еще надо ?!! :)
 
Да проста не приятно там ловить есть места приятней  для рыбалки и отдыха.
 
...  внучка одыхает и  поздравляет ! :ax:
( ОАЭ, Фуджима ,26.02. 2014г. )
 
У  неділю  виїхав  на  природу.  Вона  уже  проснулась,  всякі  казявкі  повилазили  і  працюють ......
 
lesik, Большое спасибо за прекрасные кадры! Очень красиво! Всегда с большим удовольствием смотрю ваши работы.
 
Цитата
У  неділю  виїхав  на  природу.  Вона  уже  проснулась,  всякі  казявкі  повилазили  і  працюють ......
Ух... как класно. Шикарные фотки. Особено мне 8 понравилась :bf::bf::bf:
Цитата
lesik, Большое спасибо за прекрасные кадры! Очень красиво! Всегда с большим удовольствием смотрю ваши работы.

Присоединяюсь
 
Цитата
Присоединяюсь
Плюс-"бандерівець" з Ялти...
 
Низовья Днепра.
 
Фото 1, 2. Залив в дубовой роще реки Кошевая, притока Днепра.
Фото 3, 4. Дорога к озеру Рогозоватое, низовье Днепра.
Фото 5. О. Рогозоватое (очень труднодоступное).
 
Цитата
Плюс-"бандерівець" з Ялти...

Та якый жэ-ж ты "бандерівець" з Ялти, ты даже не москаль... Ты нынче кацапЪ :ap:
 
...Привет всем з БАНДЕРИВЩИНЫ!!!!!! ......кому страшно - не смотрите !....хотел фотки загрузить ..., но ........ВЫ ЖЕ ничего не поймете.........Не поймете красоты НАСТОЯЩЕЙ УКРАИНЫ........И НЕ ПОДУМАЙТЕ........ни кого обижать не собираюсь и не собирался.......наверное удалюсь с РЫБКОМА......есть причины.....
 
Цитата
...Привет всем з БАНДЕРИВЩИНЫ!!!!!! ......кому страшно - не смотрите !....хотел фотки загрузить ..., но ........ВЫ ЖЕ ничего не поймете.........Не поймете красоты НАСТОЯЩЕЙ УКРАИНЫ........И НЕ ПОДУМАЙТЕ........ни кого обижать не собираюсь и не собирался.......наверное удалюсь с РЫБКОМА......есть причины.....

Серега, дружище!!! Что случилось??? Не лезь нафик в эту политику. Как там поговорка; "Паны дерутся, у холопов чубы летят"
А тут так...у одного долбо....ба манечка на старости а миллионы страдают
 
Цитата
но ........ВЫ ЖЕ ничего не поймете.........Не поймете красоты НАСТОЯЩЕЙ УКРАИНЫ.......
Серёга,  у каждого из нас есть места, за которые мы страну в которой живём называем Родиной.  Украина у нас одна, природа красивейшая и разнообразная, у нас и степи и горы и леса и реки такие, которых нет больше ни где на земном шарике. Мы в суе часто не замечаем эту красоту, но остановившись в повседневной скачке и посмотрев вокруг понимаешь что красивее страны нет.
А удаляться ты чего собрался ? Обидел кто или необдуманный поступок хочешь совершить ?
 
Моя Украина
 
Цитата
Моя Украина
р.Псел?если не ошибаюсь...
 
Цитата
Серега, дружище!!! Что случилось??? Не лезь нафик в эту политику.
Не лезу.....а тлф мой у тебя есть :)
 
И я добавлю....
[ATTACH]97748[/ATTACH]

[ATTACH]97749[/ATTACH]

[ATTACH]97750[/ATTACH]

[ATTACH]97751[/ATTACH]

[ATTACH]97752[/ATTACH]

[ATTACH]97753[/ATTACH]
 
Цитата
р.Псел?если не ошибаюсь...
Псёл, Орель, Днепродзержинское водохранилище.
 
И я добавлю

 
Цитата
А удаляться ты чего собрался ? Обидел кто или необдуманный поступок хочешь совершить ?
фотки не грузятся..........сообщения не могу отредактировать...........пороблено ?
 
Цитата
сёл, Орель, Днепродзержинское водохранилище.
эх ,опять туда попастьохота )
 
Цитата
Ты нынче кацапЪ
гiршoгo про себе ще не чув.....
 
Цитата
гiршoгo про себе ще не чув.....

Нэпэрэймайся дружище :ap: тож я так, обобщенно, о регионе
 
Цитата
гiршoгo про себе ще не чув.....
  :bj::bj::bj:    угараю!!!
 
Ишо парочка




 
Поруч  біля  будинку  є  трохи  дурев  і  я  як  туди  зайшов  -  там  запах,  краса,  казявок  море,  клацав  десь  біля  45  хв .  Щось  здається  мені  що  мене  потягне  у  макро.
 
Ранок перед початком риболовлі.
 
Цитата
 Щось  здається  мені  що  потягне  

На очередную порцию позитива!!!
 
Цитата
Ранок перед початком риболовлі.
Третя  мені  дуже сподобалась,  а  що  за  річка?
 
Цитата
Третя  мені  дуже сподобалась,  а  що  за  річка?
Стариця річки Стир. Біля с.Підгайці, 5 км від Луцька.
 
И такое бывает
 
Цитата
И такое бывает

Первая фотка приколола, на гриб похожа.
 
Часто не получалось ездить, так........ наскрёб по сусекам малость.........:bk::ap:
 
Юра, последняя фотка просто грандиозная!!!!!
 
Цитата
Юра, последняя фотка просто грандиозная!!!!!

Спасибо!!!
Да я и не рассмотрел сразу, мне Максик ( Maxim79 ) в неё тыцьнул носом......
У меня просто много было фото костра.........:bk:
 
Цитата
Юра, последняя фотка просто грандиозная!!!!!

Підтримав Дімона!!!
 
Цитата
Первая фотка приколола, на гриб похожа.

В живую оно вообще по другому смотрится. не смог пройти мимо
 
Цитата
последняя фотка просто грандиозная!!!!!

Цитата
Підтримав Дімона!!!
Так это сам Юра курит,а его сфоткали.
 
Цитата
Спасибо!!!
Да я и не рассмотрел сразу, мне Максик ( Maxim79 ) в неё тыцьнул носом......
У меня просто много было фото костра.........:bk:

Альо,харе тута шедеври викидать,бо пальці поламаю об дочин телефон,та й дивитись на трубі невдобно...
 
Цитата
Так это сам Юра курит,а его сфоткали.

Да, в дымовой завесе :ap:
 
Цитата
Юра, последняя фотка просто грандиозная!!!!!

Да уж, если присмотреться, на лесового с сигаретой похожа.
 
Цитата
Альо,харе тута шедеври викидать,бо пальці поламаю об дочин телефон,та й дивитись на трубі невдобно...

Дядьку, дядьку не тре пальці ломать. я так більш не буду.........:ap:
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 След.

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!