Страницы: 1
Держатели для спиннингов на ПВХ лодках
 
Цитата
принцип установки и всё остальное, указано и разжёвано в той ветви , которую указал ВАЛ. НО , для лодок из ПВХ нужны крепежи , которые съёмные , то есть есть возможность прикручивать на время рыбалки и снимать после онной , так как лодку с стационарными крепежами будет проблематично сворачивать . Такие крепежи есть , они существуют, только нужно поискать. Как то видел их в магазине "Баркас". Принцип цепляния я уже описал- при помощи барашков находящихся внизу самого держателя (трубки в которую вставляется удочка). Цеплять нужно будет за транцевую доску , рядом с двиглом.
Выкладываю фотку на которой есть такие крепежи , внимательно глянь . Расположены они (прекручены) возле движка !
Глянул,спасибо за помощь.В БАРКАСЕ бываю частенько,присмотрюсь.
 
Пролистал темы по лодкам,( лодки ПВХ) и не смог найти нужной информации .Интересуют держатели для спинингов и какие возможные варианты их крепления или установки(повторю,для лодки из ПВХ).Особенно чуствуеться неудобство размещения , когда в лодке два человека и у каждого по два спининга.Кто может что то посоветовать или подсказать или знает где есть нужная информация,буду очень признателен за помощь.
 
Цитата
Пролистал темы по лодкам,( лодки ПВХ) и не смог найти нужной информации .Интересуют держатели для спинингов и какие возможные варианты их крепления или установки(повторю,для лодки из ПВХ).

Глянь второй и восемнадцатый пост этой ветки

https://www.rybalka.com/forum/showthread.php?t=1700
 
Спасибо за помощь.Будем искать.
 
принцип установки и всё остальное,  указано и разжёвано в той ветви , которую указал ВАЛ. НО , для лодок из ПВХ нужны крепежи , которые съёмные , то есть есть возможность прикручивать на время рыбалки и снимать после онной , так как лодку с стационарными крепежами будет проблематично сворачивать . Такие крепежи есть , они существуют, только нужно поискать. Как то видел их в магазине "Баркас". Принцип цепляния я уже описал- при помощи барашков находящихся внизу самого держателя (трубки в которую вставляется удочка). Цеплять нужно будет за транцевую доску , рядом с двиглом.
Выкладываю фотку на которой есть такие крепежи , внимательно глянь . Расположены они (прекручены) возле движка !
 
Цитата
Такого же плана покупал на рынке "Виноградарь" в магазине рыболов за 90 грн.
200 это у нас в деревне, вместе с пластиковыми двумя держателями...
 
У меня вот такие, может понравиться... Всё что надо для крепления их на ПВХ, всё идёт в комплекте. Сейчас стоит где-то 200 грн.
 
А я долгое время на резинке в качестве держателя для спининга использовал ВЕСЛО:eek:.Точнее саму лопату весла:ah:.Снимается она легко,ручка спининга в ней фиксируется надежно,а закрепить ее можно как угодно...Первое время я даже и не закреплял а просто всавлял весло в заднюю ручку для переноски лодки:cb:.
 
У меня к транцевой доске (с наружи) прикручена соморезами кусок (20-30 см) сантехнической пластиковой трубы (от слива). И вот товарищ изготовил из люминия для меня (см. фото)
 
Цитата
У меня вот такие, может понравиться... Всё что надо для крепления их на ПВХ, всё идёт в комплекте. Сейчас стоит где-то 200 грн.

Такого же плана покупал на рынке "Виноградарь" в магазине рыболов за 90 грн.
 
Постмейкера интересуют покупные или самодельные?
 
На обозрение выдвигаю свои держатели.
 
Цитата
На обозрение выдвигаю свои держатели.

Класс ! Очень понравилось , хочу себе такие сделать . А на втором фото прикручиваеться с помощью "барашки" , и верёвка чтоб оная не потерялась ?
 
Цитата
Постмейкера интересуют покупные или самодельные?
                                                                                                                       Любые , практичные и удобные в использовании.Спасибо всем откликнувшимся.
 
Цитата
Класс ! Очень понравилось , хочу себе такие сделать . А на втором фото прикручиваеться с помощью "барашки" , и верёвка чтоб оная не потерялась ?

Точно! Барашек для быстроты монтажа-демонтажа, веревка - страховка от утопления оного.

Вот процесс:








 
можно я вам упрощу жизнь? в место метала можно взять кусок пластикового подоконника на домике СЛ давно уже віложил фотки такой конструкции только из пластика
 
Скачал фото, сделаю также, огромное спасибо
 
Купил на Куреневке сан.тех. трубы.(Диаметр сороковый)(5грн за трубу(2шт)
2 железных хомута с резинкой внутри (Диаметр аналогично.4грн за штуку(2шт)
шпильку саморез-болт (диаметр восьмой под гайку на хомуте,короткий, 1грн,70коп за штуку(2шт)
на столярке взял кусок деревяхи,размер видно на фото и струбцину обычную за 10грн.
Просверлил в деревяхе 2 отверстия предварительно замеряв на транце,вкрутил шпильку саморезом в дерево(в шпильке для вкрутки есть гнездо под отвертку "звездочку")накрутил хомута(на хомуте имеется гайка для накрутки)на шпильку,выставил ровно,залил для большей прочности конструкции эпоксидным клеем.
Дерево прикладываю к транцу,фиксирую крепко струбциной.а(так чтоб с другой стороны деревяха упиралась в крепкую обклейку транца на баллоне)

Конструкция надежна,универсальна,позволяет с помощью хомутов менять заглубление,не требует сверления транца,легка в транспортировке.
Удачных начинаний рыбацюги))).
 
Цитата
Купил на Куреневке сан.тех. трубы.(Диаметр сороковый)(5грн за трубу(2шт)
2 железных хомута с резинкой внутри (Диаметр аналогично.4грн за штуку(2шт)
шпильку саморез-болт (диаметр восьмой под гайку на хомуте,короткий, 1грн,70коп за штуку(2шт)
на столярке взял кусок деревяхи,размер видно на фото и струбцину обычную за 10грн.
Просверлил в деревяхе 2 отверстия предварительно замеряв на транце,вкрутил шпильку саморезом в дерево(в шпильке для вкрутки есть гнездо под отвертку "звездочку")накрутил хомута(на хомуте имеется гайка для накрутки)на шпильку,выставил ровно,залил для большей прочности конструкции эпоксидным клеем.
Дерево прикладываю к транцу,фиксирую крепко струбциной.а(так чтоб с другой стороны деревяха упиралась в крепкую обклейку транца на баллоне)

Конструкция надежна,универсальна,позволяет с помощью хомутов менять заглубление,не требует сверления транца,легка в транспортировке.
Удачных начинаний рыбацюги))).
Толковая конструкция,нужно и себе подобное соорудить(если автор не возражает).Только я соединю олним болтом внутренние уши обоих хомутов,а то мне кажется,что эпоксидки для фиксации шпилек недостаточно.
 
Цитата
Толковая конструкция,нужно и себе подобное соорудить(если автор не возражает).Только я соединю олним болтом внутренние уши обоих хомутов,а то мне кажется,что эпоксидки для фиксации шпилек недостаточно.

Конечно соорудите,для того и делился подробной информацией.А хомута изнутри не соединял одним болтом для большего разноса,чтоб не мешало если подсак засунуть,между хомутами багорик подвесить,и т.д
Конструкция имеет хорошую прочность и в таком варианте,потому как саморез входит на всю ширину доски,а я его промазал эпоксидом и вкрутил чтоб вообще намертво держало.
Хозяин-барин,дорабатывайте на свое усмотрение и вкус.
 
Делал себе держатели сам, по типу таких как продаются в магазинах.
Самым сложным оказалось найти подходящие струбцины.
Купил за 3 копейки на блошином рынке )))
Сам держатель выгнул из проволоки, (точно не скажу. вроде какой-то биметалл... не ржавеет...)
Крепятся на лавку.Если поставить резьбовую шпильку на длинной стороне струбцины, то можно крепить на транец.
 
Цитата
Делал себе держатели сам, по типу таких как продаются в магазинах.
Самым сложным оказалось найти подходящие струбцины.
Купил за 3 копейки на блошином рынке )))
Сам держатель выгнул из проволоки, (точно не скажу. вроде какой-то биметалл... не ржавеет...)
Крепятся на лавку.Если поставить резьбовую шпильку на длинной стороне струбцины, то можно крепить на транец.

Мне кажется,что проволока слабовата... на втором снимке прям "разьехался"
 
Цитата
Мне кажется,что проволока слабовата... на втором снимке прям "разьехался"

С проволокой порядок, немного просто по краям стягивающие скобки "гуляют" нужно по-крепче зафиксировать допустим болтом с гайкой по центру.
Пробовал дорожить - нормально держит удилище, не гнется.
 
Цитата
Купил на Куреневке сан.тех. трубы.(Диаметр сороковый)(5грн за трубу(2шт)
2 железных хомута с резинкой внутри (Диаметр аналогично.4грн за штуку(2шт)
шпильку саморез-болт (диаметр восьмой под гайку на хомуте,короткий, 1грн,70коп за штуку(2шт)
на столярке взял кусок деревяхи,размер видно на фото и струбцину обычную за 10грн.
Просверлил в деревяхе 2 отверстия предварительно замеряв на транце,вкрутил шпильку саморезом в дерево(в шпильке для вкрутки есть гнездо под отвертку "звездочку")накрутил хомута(на хомуте имеется гайка для накрутки)на шпильку,выставил ровно,залил для большей прочности конструкции эпоксидным клеем.
Дерево прикладываю к транцу,фиксирую крепко струбциной.а(так чтоб с другой стороны деревяха упиралась в крепкую обклейку транца на баллоне)

Конструкция надежна,универсальна,позволяет с помощью хомутов менять заглубление,не требует сверления транца,легка в транспортировке.
Удачных начинаний рыбацюги))).

Очень оригинально! А трубка как-то фиксируется в нижней части (в районе пола) для придачи вертикальной жесткости? На сколько я понял деревяха с хомутом имеют только одну точку крепления?
 
Доработал столик Колибри, поставил USB, свет, разъём под зарядку аккумулятора (что б не снимать его постоянно) и отключение массы.



Страницы: 1

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!