Страницы: 1
Снегоход: выбор, эксплуатация, уход, ремонт
 
Друзья подскажите где можно приобрести гусеницу к снегоходу. Маркировка запчасти вроде 007Y38Q1. Снегоход Ямаха SW396, винтажный, некоторые запчасти пожходят от Бурана.
 
Цитата
Что-то поиск мне по снежикам ничего не выдал, сделаю-ка темку (наверняка же есть здесь снегоходчики). В общем, что можно посмотреть из снежиков утилитарного назначения тысяч за 10 долларов? Китай и б/у не рассматриваем, будем из чего-то нового выбирать. Снежик нужен для того, чтобы в Карпатах сдавать его напрокат для любителей. То есть неубиваемость самое главное. По специализированным форумам снегоходчиков я походил, на такие нужды там мало чего советуют - в основном спортсмены да заядлые охотники тусуют, у которых запросы другие.

Если вы хотите отличный снегоход обратите внимание сюда.Эти снегоходы сделаны как раз под ваши задачи.А особое внимание обратите на расход топлива.http://brig-motors.com/sky.phtml   https://www.youtube.com/watch?v=RsUsLjp1Sw8
 
Что-то поиск мне по снежикам ничего не выдал, сделаю-ка темку (наверняка же есть здесь снегоходчики). В общем, что можно посмотреть из снежиков утилитарного назначения тысяч за 10 долларов? Китай и б/у не рассматриваем, будем из чего-то нового выбирать. Снежик нужен для того, чтобы в Карпатах сдавать его напрокат для любителей. То есть неубиваемость самое главное. По специализированным форумам снегоходчиков я походил, на такие нужды там мало чего советуют - в основном спортсмены да заядлые охотники тусуют, у которых запросы другие.
 
Если напрокат сдавать, то надо что-то приближенное к круизеру брать, с комфортной высокой посадкой, подножками, большим ветровиком и т.д. Чистый турист немало стоит, в 10к не уложитесь. На Bearcat 570XT посмотрите - он хоть и позиционируется как утилитарник, но в нем от туриста больше. Правда, тоже больше 10 стоит, хоть и ненамного :) Но можно и немного б/у поискать
 
Да, я тоже думаю, что комфорт при езде важен при таком использовании. Думали о горнике, но цены на них космические... Из утилей вот этот вроде бы ничего, тоже АрктикКэт Биркэт, только попроще немноге (и дешевле, соответственно) http://www.sumeko.ru/Snow/2014/Utility/BC570XTE/
 
Да ну, какой горник для проката :) Страховать каждого придется, не дай бог поубиваются. Лучше Бирката нет, имхо - устойчивый, тяжелый и в то же время достаточно быстрый, ездить втроем можно. Что еще для туриста надо?
 
Цитата
Что-то поиск мне по снежикам ничего не выдал, сделаю-ка темку (наверняка же есть здесь снегоходчики). В общем, что можно посмотреть из снежиков утилитарного назначения тысяч за 10 долларов? Китай и б/у не рассматриваем, будем из чего-то нового выбирать. Снежик нужен для того, чтобы в Карпатах сдавать его напрокат для любителей. То есть неубиваемость самое главное. По специализированным форумам снегоходчиков я походил, на такие нужды там мало чего советуют - в основном спортсмены да заядлые охотники тусуют, у которых запросы другие.
Гы-ы. Мне бы ваши проблемы. :ag:
Берите Ямаху, не ошибетесь.
 
Цитата
Берите Ямаху, не ошибетесь.
Вы про Ямаху-Викинг говорите? Пардон, но он же выглядит, как быдто еще во времена первой мировой сделан, дизайн чудовищный. А это вещь немаловажная, надо же чтобы "было красиво" :) Мы уже на Кота XTE настроились основательно, лучшего пока ничего не находится. С погодой вот только никак не наладится...
 
Цены у БРП на двухтактные утили слишком уж кусачие (про четыре такта вообще молчу), да и по характеристикам ничем не лучше утилей от Арктик Кэт. Наверно, Коты будут все же лучшим выбором.
 
Цитата
Вы про Ямаху-Викинг говорите? Пардон, но он же выглядит, как быдто еще во времена первой мировой сделан, дизайн чудовищный.
Да нормальный дизайн, как для такого трактора. :ab: Зато надежный, все ж это профессиональная модель. Надо брать попрочнее, а то ушатают. Прокат ведь.
А покрасивше у них Вентура есть. Кстати, при выборе модели сразу берите в расчет доступность и стоимость запчастей у Вас в  регионе.
 
Биркэт тоже не любительский, на него и гарантию в два года дали :) Взяли уже его, по запчастям проблем нет. У дилера расходники и почти все комплектующие всегда есть, а если вдруг узел в сборе накрывается, везут из штатов за две недели.
 
я взял ямаху вентура 550, очень доволен, но по цене в 10-ку не вложился, самый большой его плюс - это небольшой вес и широкая гусеница
 
В Беларуси начат выпуск нового снегохода



Подробнее >>
 
Цитата
В Беларуси начат выпуск нового снегохода



Подробнее >>

Интересно, какаЯ цена будет?
 
Вот хочу показать свое творение может кто покажет свое поделится опытом эксплуатации .
Двигатель Кентавр - 7,5лс (4 такта, воздушное охлаждение ) 2 лыжи, гусеница. Первый пробный заезд VID 20180127 101912
 
Опасно все смотрится. Как бы самое дорогое на открытую цепь не намотало.
 
А испытания что показали?
 
Вот это видео в ЮТЮБЕ - VID 20180127 101912 тянет хорошо на следующие выходные планирую взять на рыбалку , там более реально испытаю.
 
https://www.youtube.com/watch?v=9dUQ8ymjM2U
Думаю с глубоким снегом проблемы будут :du:
 
Цитата
Думаю с глубоким снегом проблемы будут :du:
Я то же самое хотел написать. И ещё - смотрю где ноги расположены во время передвижения, то самому не по себе становится. Не дай Бог заламается носок лыжи, из-за попадания на какое то препятствие, да ещё на скорости, то ощущения для ноги будет не из приятных. А почему не использовать вместо не понятных самоделок, специальные горнолыжные лыжи? Их сейчас бу, в интернете не дорого валом.
 
Я посматриваю на это чудо https://www.olx.ua/obyavlenie/snegohod-snegokat-motosani-IDpwYWM.html#e11c4aa8cc   и цена приемлема...
 
Цитата
Я посматриваю на это чудо https://www.olx.ua/obyavlenie/snegohod-snegokat-motosani-IDpwYWM.html#e11c4aa8cc   и цена приемлема...

Самокат по снегу не поедет. Уверен!!!
У меня три года мотособака-10 л.с. Без проблем катаемся вчетвером. При высоте сежного покрова 15 см.едем втроем. Ну а больше 20 вдвоем.
А снегоход зачетный, однозначно!!! Честь и хвала таким умельцам и энтузиастам. Тут самое важное -стремление. Стремление человека не смотря ни на что добраться до нужного места. Имея  опыт юзания мотособаки, осмелюсь дать пару советов:
- обязательно ездить в спасательном жилете( я в санках на собаке катаюсь стоя и то на скорости не все видишь, а сидя и подавно)
-старайтесь меньше ездить по целине, в верховьях КВХ, там где и я рыбачу, много подводных течений и тонкого льда, а мощности выкрутить ручку, как на нормальном снегоходе, не хватит
-соберите минимальный комлект для выживания( я серьезно) и вообще, будьте осторожны.

Просто я на мотособаке валился неоднократно и не понаслышке знаю, как оно бывает.
 
Спасибо за совет согласен мелочей лед не прощает.
 
Случайно надыбал...
Можно определиться (или нет) в каком направлении двигаться :be:
https://www.youtube.com/watch?v=6_F_yBOyQTs
 
Не реклама !!!!!!
Может кому-то пригодится :
Мотособаку юзаю четвёртый сезон. Нашего украинского производства тм Полесье. Делают в Иванкове, Киевская область.
Плюсы:
Абсолютно не прхотлив. Из Базы Сорокаши до корабля 4 чела за 20 мин гуляючи. Смешной расход бенза( двигатель Садко 9 л.с. 4 такта). Надежная гусеница . Тяжеловат, но вдвоём в нормального размера внедорожнике можно возить.
Минусы:
Сыроват по конструкции системы газа- дешевые тросики и китайские выжимные ручки пришлось сменить на ещё советские мотоциклетные . По глубокому снегу дохлый. Открытая цепь и звездочки - попадание снега и обмерзание( конструкция не позволяет закрыть кожухом).  Три раза на нем валились- мощности выкрутить ручку мало. Но сам буксировщик успевает выскочить на лёд. Рулю почти всегда стоя, потому когда валимся , успеваю выпрыгнуть из саней.По неизвестным местам стараюсь не ездить.
Покупал в раене 1200 убитых енотов. Впринципе, за такие деньги, нормальная тема.
Старался, максимум объективности .
 
Выпал снег дал возможность более реально испытать в общем доволен хотя доводить есть еще что. В мой минивенчик (ТАКУМА) помещается нужно сложить одно сиденье. Попробовал разобрать и тащить в случае поломки очень даже не тяжело (ну если не много) Одного несет бодренько двоих еще не пробовал
 
Видел на Сорокашах в эти выхи лыжо-колесо. Чувак сам ехал.... но как-то тяжеловатенько.
По большому счету пойдет. Ошибался, что по снегу не поедет. Признаю :(
 
Интересно можно на авто такие прибамбасы соорудить? Идея неплохая.
https://www.youtube.com/watch?time_continue=11&v=K3aFtwRjnJc
 
Хочу сделать мотофинку с мотором от мотоблока крот. Может у кого есть опыт, откройте секрет как сделать сцепление. Также есть пензопила штиль но почему-то предпочтение отдаю потому от крота.
 
Я делал на снегоход с заднего барабана   мотоколяски (купил на чермете за 50 грн) а технология изготовления у всех одна вот здесь посмотри https://www.youtube.com/watch?v=O5uzoFMX7f0
 
Снігохід Ski-Doo Skandic WT 900 ACE 2020

 
Электроснегоход Bobsla

 
Победила меня идея построить маленький снегоходик что бы влезал в багажник авто  - приехал собрал и поехал порыбачил - приехал собрал и в багажник. Лиха беда начало пару лет назад собрал на гусенице но сложновато в эксплуатации решил вместо гусеницы колесо . Сейчас как все жду зимы хотя я на много больше. Что будет напишу как испытаю.
Страницы: 1

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!