Страницы: 1
Велосипеды
 
Всегда хотелось хороший велик. Свершилось.
Сегодня совершил вояж к Пслу в с. Ламаное на кручу. Давно там не был, высота кручи метров 15-17, впечатляет. За поездку намотал около 50 км., наконец я заставил себя слезть с дивана и оторваться от компьютера. Чего и Вам желаю.
 
Цитата
Всегда хотелось хороший велик. Свершилось.
Дык а велик то какой купили?
 
Мы тут недавно с женой тоже долго выбирали. Остановились на APOLLO NEO 24 BOYS.  Ранее был какой то товарисч с 7го км (и в принципе не из дешевых). Так вот если их сравнивать, то это конечно же небо и земля. На старом варианте малой учился ездить два сезона, а на этом красавце сел и поехал. Велосипед очень понравился, а в ходу вАще, как легенькая ракета.
 
Цитата
Дык а велик то какой купили?
Schwinn Rocket 4 2015 г.в.
 
Цитата
Всегда хотелось хороший велик. Свершилось.
Сегодня совершил вояж к Пслу в с. Ламаное на кручу. Давно там не был, высота кручи метров 15-17, впечатляет. За поездку намотал около 50 км., наконец я заставил себя слезть с дивана и оторваться от компьютера. Чего и Вам желаю.

яка краса (природа та і велік теж) :-)
 
Цитата
Всегда хотелось хороший велик. Свершилось.
Сегодня совершил вояж к Пслу в с. Ламаное на кручу. Давно там не был, высота кручи метров 15-17, впечатляет. За поездку намотал около 50 км., наконец я заставил себя слезть с дивана и оторваться от компьютера. Чего и Вам желаю.

На той би велік та ще на раму прив'язати дротом в ізоляціі пару бамбукових двоколінних вудок-ціни б йому не було!...

P.S.Маладца!
 
во, я тоже сейчас байк себе выбираю))))
но не оч дорогой, рассматриваю б\у.
хочу педали покрутить, а то машина, да машина)
 
Цитата
во, я тоже сейчас байк себе выбираю))))
но не оч дорогой, рассматриваю б\у.
хочу педали покрутить, а то машина, да машина)

Главное в этом деле, что бы помимо того что нравилось и недорого, был ещё со щитками и багажником, поверьте мне. "На покататься" любой подходит, а вот для выездов на рыбу, по пересечённой местности, да с "торбой" снастей или небольшой лодочкой, а не дай бог ещё и в непогоду,  нужен обязательно с полноценными (не коротышами) щитками и багажником. Наличием широкого диапазона скоростей можно пренебречь,  от силы будете использовать 2-3 передачи, ну когда дорога размыта или вязкая 4-5. За всё время эксплуатации своего двухколёсного коня кручу цепь на средней ведущей звездочке (а их аж три) и на первых трёх малых ведомых (а их ещё семь), правда в редких случаях приходиться переключаться на пятую или шестую (те что поболее), но это очень редко бывает.
 
Цитата
Главное что бы был ещё со щитками и багажником, поверьте мне.

Эти вещи сейчас без проблем можно дополнительно поставить.  Думаю очень важно качество сборки и хорошие комлектующие.
 
Цитата
Главное в этом деле, что бы помимо того что нравилось и недорого, был ещё со щитками и багажником, поверьте мне. "На покататься" любой подходит, а вот для выездов на рыбу, по пересечённой местности, да с "торбой" снастей или небольшой лодочкой...
Если есть авто то зачем тащить лодку и кучу мотлоха "на горбу". На велике максимум с рюкзачком на береговую рыбалку, так, что бы расслабиться.
За скоростя кто его знает у каждого свои дороги, с разными спусками-подъемами, но я в крайней поездке использовал весь диапазон.
 
Я для стритфишинга вел смотрю, для лодки есть авто.
Максимум пару фидеров и км 30 от города запилить.
 
Много ашанбайков продают, ..... Но цена ад, от 3100
 
Я понимаю что лодку лучше возить в автомобиле (в т.ч. 1.8-2.4 м), но хочу на этот аргумент ответить контраргументами из жизни:
1. Там, где пехота не пройдет. И бронепоезд не промчится...... - надеюсь понятно.
2. Когда мои знакомые выезжают "на сома" то берут лодочку максимум 2.40, её на багажничек велосипеда и заезжают далеко-далеко вверх по течению Десны и ни о какой машине речи не идёт хотя таковые имеются, а дальше велосипед на лодочку и сплавом аж до Чернигова а то и ниже, а там всё опять наоборот и домой.  (мы их называем "велоквокерами") В периоды сплава делаются остановки на берегу для ночлега и пополнения запасов еды, а сьездить велосипедом в близлежащее село намного лучше чем ходить пешком. Вот где то так.

Я не утверждаю что велосипед это великолепно, не призываю к его покупке, не агитирую, не делаю рекламу, я просто делюсь достаточным опытом, а в зависимости от ситуации каждый принимает решение сам
 
Джаст, расписанно все супер!!!
Лучше скажите, стоит ли гоняться за рамами из алюминия, и разницей в весе -2 кг.
??? Или купить в эпике байк и не парится? (веломагазы есть но цены там ппц).
Байк для езды на дачу, рыбалку, в гараж, и так покататься, без особого экстрима.
 
А про лодочки , у меня одна 260, другая 330, та что 260- 16 кг, не представляю, как еа байке его тащить
 
Я бы и на Украине ездил, только ещё тех времен, из норм металла. ДА правда сейчас за них такую цену просят, шо я лучше газа заправлю:)
 
Цитата
Джаст, расписанно все супер!!!
Лучше скажите, стоит ли гоняться за рамами из алюминия, и разницей в весе -2 кг.
??? Или купить в эпике байк и не парится? (веломагазы есть но цены там ппц).
Байк для езды на дачу, рыбалку, в гараж, и так покататься, без особого экстрима.

Я,звичайно,не спец,але...
Вибір матер'ялу рами лісапеда-шось на зразок вибору матер'ялу спінінгу:можна взяти дешево скло,можна взяти композит-подорожче,можна взяти карбон-дорожче всіх.Супер-пупер карбон-дуже дорого.
Якшо чесно-рибі пофіг,але відчуття і задоволення від рибалки-трохи таки відрізняються.
P.S.Лісапедом давно не захоплююсь-старий став,більше-авто,але дитині прошлою осінню прикупив досить толковий брендовий з люмінієвою рамою...
 
Цитата
...Лучше скажите, стоит ли гоняться за рамами из алюминия, и разницей в весе -2 кг.
??? Или купить в эпике байк и не парится? (веломагазы есть но цены там ппц).
Байк для езды на дачу, рыбалку, в гараж, и так покататься, без особого экстрима.
А вот и ответ
Цитата
Я,звичайно,не спец,але...
Вибір матер'ялу рами лісапеда-шось на зразок вибору матер'ялу спінінгу:можна взяти дешево скло,можна взяти композит-подорожче,можна взяти карбон-дорожче всіх.Супер-пупер карбон-дуже дорого.
Якшо чесно-рибі пофіг,але відчуття і задоволення від рибалки-трохи таки відрізняються....
5+++
Если финансы позволяют то почему бы не купить более дорогой, более качественный и облегчённый велосипед от которого будут только положительные эмоции
У меня например - китаец. Ну так получилось что в своё время подарили. Так педали поменял через месяц, подшипники каретки через шесть, казалось бы обычную сидушку и ту пришлось на следующий год менять. Вот так за несколько лет по причине замены практически всех комплектующих и узлов которые выхоили из строя или не устраивали мой велосипед потихоньку превратился в более менее элитную модель, но рама ведь осталась родная. Так что дешёвая рыбка  - уха вон. Хотя по нынешним ценам даже самые дешёвые товары ну такие "кусючие".
Принимать решение Вам исходя из обстановки, потребности и наличие финансов.
 
Цитата
А про лодочки , у меня одна 260, другая 330, та что 260- 16 кг, не представляю, как еа байке его тащить

Найду старую свою старую фотку отсканирую и здесь представлю, что бы видно было как делал это я с сыном лет так 10-15 назад.
 
Я не хочу делать никакой рекламы, но факт есть факт. В прошлом году покупали жене велосипед, долго и нудно я бороздил просторы интернета в выборе недорогого и качественного велосипеда. В общем остановились на Украинском производителе Ортіма. Собирают в Харькове, комплектующие от Shimano. Фирма на рынке сравнительно недавно, но уже приобретает своих шанувальников, в числе которых теперь и я с женой. Велосипед второй сезон работает исправно, ездим мы много и регулярно, поэтому тем кто собирается приобретать себе лошадку советую обратить внимание на этот бренд:bf:...
 
Цитата
Всегда хотелось хороший велик
Роберт поздравляю тебя с великолепной покупкой. Правильный выбор. Жду приглашения на велопрогулку:al:
 
С прошлого года владею велосипедом TREK - X-Caliber 4 черно-синий (колеса 29*)Покупал в феврале 2014 года они тогда только вышли.До этого была "Украина"1980 года выпуска, продал и купил этот.Велосипед очень нравится,катаюсь в свободное время.
 
Недавно выбирали сабж, склонились к чешским "Авторам" - нормальные аппараты и относительно бюджетные.

Насчет материала рамы вопрос неоднозначный, была возможность попробовать и сталь, и люминий. Вес не показался существенным вопросом - велосипед ведь не из одной рамы состоит. Если учесть вес колес и всего прочего обвеса, разница будет не столь заметна. Это не говоря уже про вес ездока:)
Люминиевая рама более накатиста, при езде по нормальному покрытию несколько пошустрее выходит. А если дорога убитая, то на стальной раме зато помягче, она сама по себе кое-как амортизирует. А еще при поломке сталь хоть теоретически можно заварить, а люминиевая рама, насколько понимаю, уже не лечится если чего. ИМХО, конечно.

З.Ы. Еще велосипед - отличная подставка под прут, работающая на любом грунте и уклоне:)
 
Цитата
Найду старую свою старую фотку отсканирую и здесь представлю, что бы видно было как делал это я с сыном лет так 10-15 назад.
Нашёл несколько, оказывается именно эти фотки были сделаны в 2005 году, сыну 11 лет, на моём велосипеде перевозилась лодка и одна часть снастей, сынуля вёз харч, вторую часть снастей и палатку.
 
Цитата
Нашёл несколько, оказывается именно эти фотки были сделаны в 2005 году, сыну 11 лет, на моём велосипеде перевозилась лодка и одна часть снастей, сынуля вёз харч, вторую часть снастей и палатку.

Как Вы умудрились на два лисапеда запихнуть все необходимое для многодневного отдыха?:be: Я, выезжая на один день, машину битком набиваю :bk:Поделитесь секретом:ap:
 
Just,  а на ваших фотографиях, это что, сплав или стационарная рыбалка?
Если сплав, то я не могу поместить себе в голову, как можно два велосипеда разместить в 2.4?:be::be::be:
 
Это просто привычка ездить на природу на двух колесах, отсеивается все лишнее - в конце концов оказывается, что все действительно необходимое спокойно влезает в городской рюкзачок:):):)
 
Цитата
Как Вы умудрились на два лисапеда запихнуть все необходимое для многодневного отдыха?:be:.....
archerix в принципе уже ответил за меня - бралось всё по минимуму, тщательно складывалось и упаковывалось так, что в сумку с лодкой влезал ещё и ящик для снастей(правда вертикально) и пара одеял, в чехол для палатки топорик, в котелок  укладывались миски и кружки, а что бы не гремело перекладывалось кое какой провизией или и только потом это размещалось в дорожной сумке, весла и удочки привязывались к раме. Хлеб, вода, картофель, яйца, тушёнка, вермишель, яйца, лук, сыгареты (только для меня), клубника, сметана, молоко,  творог (для ребёнка) докупались по мере необходимости в близлежащих сёлах (5-7 км).

На то время ещё хотел докупить велобаул, но что то помешало.  Считал, что это вообще шикарная вещь


Цитата
.... Я, выезжая на один день, машину битком набиваю :bk:....
К такой укладке и упаковке вещей-снастей меня приучил ещё с детства отец когда так же выезжали, а когда начал ездить сам  оставалось лишь только   совершенствоваться и приучать уже своего сына, ведь тогда ещё не было собственной машины и приходилось "наяривать" велосипедами.
А по большому счёту, тогда и снастей я ещё столько не имел да и к комфорту был менее требователен, а рыба ловилась на обычные простейшые снасти. Это сейчас уже хочется лежать не на одеяле, а на каремате или надувном матрасе, сидеть на берегу не на песочке, а в хорошем кресле или вообще шезлонге, кушать не на покрывале на берегу а за столиком под зонтиком или вообще в шатре,  ловить рыбу спиннингами, фидерами и удочками согласно  теста, строя, веса и личных предпочтений и это всё естественно. Вот потому с каждым годом, и у меня так же  почему то всё время багажник уменьшается - нужен да и планирую уже покупку прицепа.
Цитата
Just,  а на ваших фотографиях, это что, сплав или стационарная рыбалка?
Если сплав, то я не могу поместить себе в голову, как можно два велосипеда разместить в 2.4?:be::be::be:
Нет, это не был сплав, это был так сказать поход "по местам боевой славы" (где когда то так же отдыхал в детстве) от с. Кладьковка до с. Салтыковая Девица. А лодку брали, что бы можно было ловить не только на Десне а и на шикарных озёрах которые имелись по пути следования как на левом так и на противоположном берегу Десны (Улановське, Тиха Десна, Волжин, Колодянка, Сокирне, Лазнище Чернече).
 
Цитата
На то время ещё хотел докупить велобаул, но что то помешало.  Считал, что это вообще шикарная вещь.
Мы в свое время просто купили на ближайшем базаре две недорогих спортивных сумки похожей на эти баулины формы и несколько метров тесьмы:) Делов оказалось буквально на пару часов. Готовые не устраивали. С одной стороны, цены на них всегда были кусачие. С другой, кроме велосипеда они еще должны были становиться на мопедку, чего конструкторы готовых баулов никак не предполагали:)

Баулы эти весчь отличная. Главное, что у них центр тяжести низко, так что наваленная в них куча тяжестей не очень сильно влияет на управляемость.
 
Цитата
...Баулы эти весчь отличная. Главное, что у них центр тяжести низко, так что наваленная в них куча тяжестей не очень сильно влияет на управляемость.

5+++
Правильно подмечено!!! + напихать всякого "барахла" можно в два, а то и три раза больше, а ещё если нужно проехаться (так сказать "проскочить") на легке он запросто снимается с багажника.

А вообще хорошо когда есть и "лисапеда", и "мотопеда" (скутерок), и автомобиль с большим багажником или прицепом - тогда есть выбор и используешь то что по душе, ну или оптимально подходит для тех или иных ситуаций. А ещё лошадка с телегой и собачки с упряжкой, но это уже другая тема.
 
Да, чуть не забыл, самый главный аксессуар к любому велосипеду это не насос, не багажник, не спидометр, фара, фляга, подрамная сумка, велобаул, а прочный и надёжный трос с замком. А то хоть в городе, хоть на природе у велосипеда, особенно у добротного, "выростают ноги".
 
Цитата
А вообще хорошо когда есть и "лисапеда", и "мотопеда" (скутерок), и автомобиль с большим багажником или прицепом - тогда есть выбор и используешь то что по душе, ну или оптимально подходит для тех или иных ситуаций.
В итоге практически в ста процентах случаев рыболовным транспортом стал велосипед:) Бензина не жрет, пройдет где угодно и на гаишнегов пофиг, не приходится в жару отказывать себе в глотке холодного пивка в целях охлаждения организма:)
Цитата
прочный и надёжный трос с замком
Те тросы, что мне попадались, как-то не производили особого впечатления. В итоге пришел к куску основательной цепи и висячему замку:) Тяжеловатая штука, но так спокойнее.
 
Цитата
...Те тросы, что мне попадались, как-то не производили особого впечатления. В итоге пришел к куску основательной цепи и висячему замку:) Тяжеловатая штука, но так спокойнее.
Вот это я понимаю, вот это "по нашему"!!!!
 

Сам бываю простым до невозможности, но надеюсь цепь хоть не якорная?
 
Я не знаю, какие цепи якорные, не моряк, но многие при виде нее слегка теряются:) Пускай считают параноиком, мне плевать - в таком вопросе лучше перебдеть, чем недобдеть:)
 
Вот такой правильный велозамок, я ему хоть немного доверяю:)
А тросикам окончательно перестал верить после того, как один из них сам нечаянно разломал. Просто забыл про него, потянул велик и сабж тупо рассыпался. И усилия-то особого не было.
 
Цитата
Вот такой правильный велозамок, я ему хоть немного доверяю:)
А тросикам окончательно перестал верить после того, как один из них сам нечаянно разломал. Просто забыл про него, потянул велик и сабж тупо рассыпался. И усилия-то особого не было.

цепок хороший. но с таким цепком может получиться такая история. что рама останеться а колеса снимут)))
 
Цепь непременно накидывается так, чтобы прихватить к заборчику или чему иному одновременно и раму, и заднее колесо. Оно у меня на эксцентрике, так что стремно. Переднее на гайках, но если надолго отхожу, его тоже фиксирую тросиком или вторым цепком. Еще у меня есть цепок поменьше для не сильно длительных отлучек:)
 
Цитата
Цепь непременно накидывается так, чтобы прихватить к заборчику или чему иному одновременно и раму, и заднее колесо. Оно у меня на эксцентрике, так что стремно. Переднее на гайках, но если надолго отхожу, его тоже фиксирую тросиком или вторым цепком. Еще у меня есть цепок поменьше для не сильно длительных отлучек:)
И это правильно, что бы не получилось вот так



А в общем и целом все замки и сигнализации от честных людей



 
Цитата
И это правильно, что бы не получилось вот так



А в общем и целом все замки и сигнализации от честных людей



Подняли настроение. Но что поделать сейчас нужно всего опасаться
 
Цитата
Я бы и на Украине ездил, только ещё тех времен, из норм металла. ДА правда сейчас за них такую цену просят, шо я лучше газа заправлю:)
На сландо занедорого можно приобрести вполне приличный вел годов выпуска СССР, на уровне сел и поехал. Сам катаю двух "крокодилов" на базе Минска и Украины. Если не лезть в песок и говнище, то для подубитого асфальта и утоптанной грунтовки вполне подходит. Кто не верует в передачи и для попробовать - синглспид вполне подходит.
Цитата
да с "торбой" снастей или небольшой лодочкой,
Категорически против. Вел приучает обходиться необходимым минимумом.  Береговая рыбалка со спиннингом сначала напрягала из-за необходимости  перемещать двухколесное чудо, но затем втягиваешься, перестаешь замечать  неудобства, одни +++. У меня пробег с начала  2015 года приближается к 3000 км.
Цитата
Я не знаю, какие цепи якорные, не моряк, но многие при виде нее слегка теряются:
Теряются те, кто не в теме. А толщина звена от 8 мм, да из хорошей стальки самое оно.
 
Цитата
"крокодилов" на базе Минска и Украины.
В киевском "Олимпийце" в свое время приобрел довольно недорого готовый коркодил:) Они сами вешали на обычный "Минск" пять-шесть передач назад и тормоза-крабы. Потом захотелось совершенства, наварил на раму крепления для вибрейков и всех тросиков, заменил каретку на современную. Много лет откатал на таком модернизированном минчаке и был вполне доволен.

"Украины" с начала перестройки сильно просели по качеству. С "Минсками" вроде такого заметного эффекта не было, и современные вполне ничего. Но у них есть проблема - диаметр кареточной трубы люто нестандартный, для установки современной каретки пришлось точить специальные переходники. В "Украину" же вроде подходит и так.
 
Цитата
а тогда они все равно все были под клинья, что больше всего доставляло. Как вспомню - лес, солнышко, птички поют, а ты сидишь на обочине и лупишь по клину подобранным на дороге булыжником, романтика:):):)
Ну вот не пойму я регулярных претензий катальщиов по поводу крепления шатунов с помощью клиньев. Мабуть пороблено.:bj:  Различные поломки были, но только не клиновые соединения кареточного вала с шатунами.
 
Цитата
Но у них есть проблема - диаметр кареточной трубы люто нестандартный, для установки современной каретки пришлось точить специальные переходники. В "Украину" же вроде подходит и так.
Промподшипники на кареточный вал решают проблему отсутствия нужного размера картриджа.
 
Да, есть такого диаметра каретки на промах, пробовал. Не знаю, может сейчас появились другие варианты, а тогда они все равно все были под клинья, что больше всего доставляло. Как вспомню - лес, солнышко, птички поют, а ты сидишь на обочине и лупишь по клину подобранным на дороге булыжником, романтика:):):)
 
Возможно, в вашем регионе еще можно купить правильные клинья из старых запасов:) Я не нашел, все они были пластилиновые, так что подбивание клиньев в шатунах стало священным ритуалом:)
 
Цитата
Возможно, в вашем регионе еще можно купить правильные клинья из старых запасов:)
Невозможно. :ap: Ставлю клинья от "косооких друзів". Отношусь к клиньям, как неизбежному расходному материалу. Использую только один раз.:bf: Если выбил из посадочного места дорога в утиль. Покупаю дюжинами. Цена клина сиизмерима сигарете. Пока не напрягает.
 
Цитата
Пока не напрягает.
Я теперь все эти упражнения с клиньями вспоминаю как страшный сон:)
 
Продолжаю бороздить просторы родного города.
Прокатился до бывшей рыбоводческой фермы, так называемое "Рынковское". И проехался в парк Мира.
По пути много нового открывается, на авто проезжал и не замечал раньше.
 
Цитата

По пути много нового открывается, на авто проезжал и не замечал раньше.

Дик тама і порівнювати нічого,формати то -різні.
Раз Д проти 3Д...
 
Мой конЫк ))) Парень правда уже в почетном возрасте и многое повидал.
Покупала частями, собирали в мастерской. Рама Автор, обвес Шимано.
Пока еще катает ))) Но жутко хочется новую коняку и посерьезней.
Душа смотрит в сторону Трека. Только вот от нынешних цен хочется упасть в обморок...
 
У меня такой автор:) Выбрал гибрид, потому что каждый день на нем на работу и основной пробег все же по асфальту. По природе тоже едет, может, не так шустро как МТБ, но куда спешить.
 
Цитата
У меня такой автор:) Выбрал гибрид, потому что каждый день на нем на работу и основной пробег все же по асфальту. По природе тоже едет, может, не так шустро как МТБ, но куда спешить.

На работу на веле это хорошо ))) Но при условии, что есть душ или его подобие :-)
 
Душ в принципе есть, заморачиваться лень:) Да и не успеваешь особо взмокнуть, так, легкая прогулка с утречка. Так что просто завел на работе сменный комплект цивильной одежды.

Особенно хорошо на веле с работы - ехать вдоль всего Бажана, можно в любой день прихватить с собой что-то компактное из снастей и свернуть в поля, развлечься несколько часов:)
 
Цитата
Особенно хорошо на веле с работы - ехать вдоль всего Бажана, можно в любой день прихватить с собой что-то компактное из снастей и свернуть в поля, развлечься несколько часов:)

Тоже вариант ))) Преимущество велосипеда на лицо ))) .
А мне до работы 5 мин ножками. Поэтому не проблема практически сразу сесть на вел и тоже покидать удочки :-)
 
Живут же люди - мне чуть не 20 км в одну сторону:)
 
Цитата
Живут же люди ....
Согласен
Цитата
...Мне чуть не 20 км в одну сторону:)
Это тоже не критично, а вот 120  (как "мну"), правда по "железке" это уже что то
 
Цитата
правда по "железке" это уже что то
Прогулочная дрезина Вам в помощь:al:
 
Цитата
Прогулочная дрезина Вам в помощь:al:
:ca::ca::ca:
Ну впрямь  теперь не знаю что и делать.
Посмотрел в инете варианты и растерялся, что выбрать и какой вариант лучше?
Вот так?


Или вот так?



А вдруг ссади вдогонку скростной Hyundai Rotem "Интерсити +"?:ai:
Я так быстро крутить педали не смогу:ai:
 
О, как раз этот агрегат я и имел в виду:ap:
Цитата
Я так быстро крутить педали не смогу
Ну а тут как в детстве, ноги на руль, и наслаждаемся пейзажами:dv:
 
Цитата
...Ну а тут как в детстве, ноги на руль, и наслаждаемся пейзажами:dv:
Это когда на перегоне и по прямой, а если пойдёт по стрелочным переводам в Дарнице, то тогда возможно и такое

 
Цитата
Мой конЫк ))) Парень правда уже в почетном возрасте и многое повидал.
Покупала частями, собирали в мастерской. Рама Автор, обвес Шимано.
Пока еще катает ))) Но жутко хочется новую коняку и посерьезней.
Душа смотрит в сторону Трека. Только вот от нынешних цен хочется упасть в обморок...
Моему коню уже перевалило ого-го... достался в наследство от детеныша. Потихоньку, каждую зиму перебираю, то одно, то другое поменяю, и ничего, бежит трудяга, в этом сезоне уже чуть больше 1000 проехал. как говорится старый конь борозды не портит...
 
Цитата
Моему коню уже перевалило ого-го... достался в наследство от детеныша. Потихоньку, каждую зиму перебираю, то одно, то другое поменяю, и ничего, бежит трудяга, в этом сезоне уже чуть больше 1000 проехал. как говорится старый конь борозды не портит...

Старый конь борозды не портит... это да.... Но хочется ж и что-то новенькое, резвое ))) Что б не перебирать постоянно запчасти и не менять )))
Вот такой хочется ))))
 
Если серьезно ездить, то перебирать и менять придется всегда:) Я тоже так думал - после старенького коркодила пересяду на фирмУ и заботы сразу уйдут. Ничего подобного. Пусть не так часто, но всегда что-то изнашивается и ломается.
 
Цитата
Если серьезно ездить, то перебирать и менять придется всегда:) Я тоже так думал - после старенького коркодила пересяду на фирмУ и заботы сразу уйдут. Ничего подобного. Пусть не так часто, но всегда что-то изнашивается и ломается.

Это само собой! Но ездить на стареньком тоже не всегда хочется. Нужно стремиться к новому и лучшему :-)
 
Цитата
Старый конь борозды не портит... это да.... Но хочется ж и что-то новенькое, резвое ))) Что б не перебирать постоянно запчасти и не менять )))
Вот такой хочется ))))

У меня такой.Классный вел.
 
Нашел для андроида хорошее приложение. Такой себе велокомпьютер в смартфоне, главное бесплатный и без лишних наворотов, но всё необходимое есть. Называется CycleDroid
 
Смарт с андроедом тоже бесплатный?:)
 
Цитата
Смарт с андроедом тоже бесплатный?:)
Сейчас такое время, что без смарта оно как-то и не так удобно... То же кино на работе посмотреть можно, в социалках полазить :)
 
Я ездил с Runtastic Mountain Bike пока велокомп не купил. Тоже отличная штука.
 
Цитата
Старый конь борозды не портит... это да.... Но хочется ж и что-то новенькое, резвое ))) Что б не перебирать постоянно запчасти и не менять )))
Вот такой хочется ))))

))))) Только прочитал "старый конь борозды не портит"))))) И копает не глубоко...
 
Смартфон хорошо а велокомпютер тоже не плохо.Пользуюсь вело компьютером,стоит стационарно на велике.Вот к стати фотка с последних покатушек.
 
"Как я провел лето..."
 
Жалкий любитель, у меня рекорд скорости 89, сколько помницца:) Правда, я чуть не обосрался с перепугу, нечаянно его поставив:)
 
постоянно на веле.. За год в среднем 1000-2000 накатываю. Мой рекорд 8000 км за год.. Интересуюсь gps треккерами (для отслеживания местоположения и противоугона). Кто пользуется и у кого какой стоит ?   Спасибо за советы
 
archerix, у меня же обычный MTB, а не шоссейник. Так что вполне приемлемо :dn:
 
Цитата
Жалкий любитель, у меня рекорд скорости 89, сколько помницца:) Правда, я чуть не обосрался с перепугу, нечаянно его поставив:)

Для обосранных есть кабинет,к стати,как Вас от туда выпустили?!:bk:
 
Цитата
меня же обычный MTB, а не шоссейник
У меня тоже не шоссейник:) Попалась очень длинная горка с очень хорошим асфальтом. На середине спуска начал чувствовать себя полным идиотом - вроде и разгоняться дальше страшно, и тормозить на такой скорости тоже стремно:)
Страницы: 1

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!