Страницы: 1
Как правильно стать лодкой возле камыша? (2 варианта)
 
допустим: ловим с лодки, цель - карась, линь, плотва, подлящ (в общем белая рыба), ловим маховыми удочками.

как правильно стать возле камыша - лодкой под камыш, или поплавками под камыш?

не спроста задаю вопрос - логично, если ловить с камыша, то оптимальный вариант- №2, но много рыбаков на водоемах ловят по варианту №1.:be:

что скажут опытные поплавочники-лодочники? :wink:
 
и так тоже можно
https://www.youtube.com/watch?v=XwB8wp5Gaps
 
Лучше всего искать рыбу в окнах  камышей: или найти естественное , или самому сделать и будет тебе счастье!
Если такой возможности нет я стараюсь ставить лодку вдоль камышей, правым бортом т.к сам правша. И забрасывать удобно и вываживать(2 удочки по 3м):bt:
 
Цитата
или самому сделать и будет тебе счастье!
100% всего лучше сделать это самому.Линь,карась боится светлых мест.Нужно прорезать камыш  метра 3-4 в глубь,так чтобы прошла лодка,и выдернуть камыш в радиусе примерно 1,5-1,5м,в метрах 3-х от лодки, обильно закормить.Ааакуратненько в окошечко поплавочек.Будет рыбка!Опыт ловли на КВХ.Карасик 200-300гр, бывает крупнее,сковородочный.
 
так а где лучше вырубить место как на примере картинки автора?
 
Лет 15 тому я ловил с лодки на удочки из толстого камыша длиной 4 метра. Глубина ловли 1,5 метра, ставил лодку бортом к камышу, кустам. Если в лодке не шуметь то можно поймать и крупного карася...самого большого тогда поймал на 1,3 кг.
 
Цитата
ловим с лодки, цель - карась, линь,
Поплавки в камыш или кувшинки.


Цитата
плотва, подлящ
поплавки от камыша.

А вообще постановка лодки в данной ситуации зависит от объекта ловли и особенностей дна. Камыш растёт по разному. Есть места, где под камышом 20см глубины,  а есть где 6м.
Как пример - какой смысл бросать в камыш, если от стенки камыша через 5м - старое русло реки ?
 
Цитата

Как пример - какой смысл бросать в камыш, если от стенки камыша через 5м - старое русло реки ?

в смысле какой смысл? Смысл простой - поймать рыбу, стоящую  в камыше или возле него. Или я не понял чего-то...:wink:
 
Вот и выбирайте где ловить - в камыше или на старике. Видовой состав рыбы будет отличаться. В камыше одно, на старике другое, большое ))
 
>>>>>> В камыше одно, на старике другое, большое ))

мужик что на видео (мой земляк) ловит на мормышку и с кивком и только в камышах , без рыбы не бывает , амуры и карпы под 10 кило достает , на видео  так , мелоч . случайная сьемка  , это на глубине в 50 см при средней глубине водоема 2-2,5 метра . а вобще вынет рыбу где угодно , но такая рыбалка очень трудовая и не каждый выдержит работать 5-ти метровой палкой с кивком , ловит на кукурузу старую вареную и ей-же кормит.
 
Цитата
ловит на мормышку и с кивком

Цитата
ловит на кукурузу старую вареную и ей-же кормит

Так на мормышку или варенную кукурузу?
 
ну на мормышку наверное что-то наживить надо
 
Цитата
так а где лучше вырубить место как на примере картинки автора?

Ох и ленивый ты, браток, все тебе расскажи, да покажи.
А рыбацкая смекалка на что?
Вот специально для тебя сделал фото перспективного окошка: мысленно вырежи камыш по центру и перед собой  и смотри на картинку не меньше часа. Не отведешь глаз - поймаешь линка, его там до хрена.
Не нравится тест тренировки - звони Януковичу, он ваши места лучше знает.:bt:
 
Цитата
Я с лодки рыбачу уже лет 15-18.
Заводская надуваха немного недоделана для лова карася.
И сидиш низко и удочки некуда всунуть.
Я много экспериментировал со всякими пичандалами.
На третей своей лодке дошел до такого....
смотри фото....

Макс, ну ты красава!!! За изобретательность и рационализаторство УВАЖУХА!!!
 
Я с лодки рыбачу уже лет 15-18.
Заводская надуваха немного недоделана для лова карася.
И сидиш низко и удочки некуда всунуть.
Я много экспериментировал со всякими пичандалами.
На третей своей лодке дошел до такого....
смотри фото....
 
Для ловли карася с лодки я для удочек сделал держатель и сижу на балонах.
Пробовал по разному,так мне удобней всего,ловлю с лодки карася на удочки уже лет так 15,фото ниже.
 
Цитата
Я с лодки рыбачу уже лет 15-18.
Заводская надуваха немного недоделана для лова карася.
И сидиш низко и удочки некуда всунуть.
Я много экспериментировал со всякими пичандалами.
На третей своей лодке дошел до такого....
смотри фото....
да молодец!!, а я вот посоветую проще,одно весло снимаю лапатой надеваю его на болт и под второе весло не снятое, то есть одно весло поперек лодки, чтоб удочки не катались,  простая белая проволока с проводки помогает, накрутил на весло.  у меня барк 2.80 и получается удочки четко на корме лежат и весло их подпирает. может кто не знает!!!!!, удобно  у меня друг кулибин сделал еще кольца на лодку одеваются чтоб не катались по корме удочки, но чаще они ни к чему
 
rubaka, у Вас, случайно, нет фотографии описаного Вами приспособления? Если есть - выложите, пожалуйста.
 
Цитата
rubaka, у Вас, случайно, нет фотографии описаного Вами приспособления? Если есть - выложите, пожалуйста.
фото нет, это проволока, упругая, огибает и сжимает баллон лодки и к ней приделан рогачок под удочку, ну незнаю как еще описать. думаю на счет весла тут  ясно
 
rubaka, все понял. Поставить еще кресло как у Мудрий Макс и все ок;)
Страницы: 1

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!