Страницы: Пред. 1 2
Этика общения на водоеме
 
Я ведь нынче занимаюсь и борьбой
и боксом.
Не имею я теперь на счет на свой
сомнений.
Все вдруг стали очень вежливы со мной,
и тренер.

(с)

 
Цитата
А ежели помельче, то жалуются на проблемы в общении
)))))) Рассмешили!!!! Я думаю, что вес не играет ни какой роли в коммуникабельности. Я например до сотки (типо худенький), а общение у меня  с людьми всегда хорошее и позитивное. На рыбалке случаев разборов, а тем более драки ещё не разу не было.      

Цитата
Чем больше шкаф, тем громче падает )))
Падает громче, НО реже! )))) Конечно большому шкафу в бою сложнее - медленней, не поворотлеевей, НО за то удар сильней. А маленький шкаф - попробуй поймать, но его удар не так страшен.
 
Цитата
Моск главная мышца.)))
100 % Все можно решить мозгом.
 
Цитата
100 % Все можно решить мозгом.
Главное его вовремя включать до того, а не вместо того.

Как правило сильные люди сразу в драку не лезут и не хамят, они в себе уверены и не испытывают необходимости кому то, что то доказывать.

Мы рыбаки и есть неписаные правила общие для всех.

Самое главное отдыхай сам и не мешай другим.
Всегда будь вежливым и упредительным, даже с человеком который сразу показался грубым, потом может оказаться, что он нормальный мужик или ты его неправильно понял. Вежливость нам ничего не стоит, но ценится высоко, даже хамами.Вежливость обезоруживает хама. Если хам переходит границы, ему нужно об этом намекнуть, но не бить сразу, не забываем, чтоза это  есть ст. 126, а за хамство нету.
Всегда поздоровайся с теми кто уже ловит и будут соседями.
Не садись на голову и не забрасывай на чужие снасти.
Не ори сам и не включай громко музыку.
Не оставляй после себя мусор.
Не позволяй нарушать свои права и собственное достоинство, здесь уже нужно думать и головой и руками.
 
меня часто раздражает,когда тянут неснимая колокольчик,звон на весь берег,и заметил ,такое зачастую делают не молодые люди,вроде бы в возрасте,значит с опытом....или неснимать колокольчик это нормально??я как то с детства научен снимать,может это просто я неправильно делаю ??
 
Цитата
меня часто раздражает,когда тянут неснимая колокольчик,звон на весь берег
Мы тут на эту тему месяц убили )))
 
Цитата
Мы тут на эту тему месяц убили )))
ага,спасибо,уже нашол и читаю....
 
Цитата
ага,спасибо,уже нашол и читаю....
Думаю не стоит, там мутная вода с бубенчиками.
 
Видел на берегу занятных персонажей - они бубенчики не снимали не то что при подматывании, а даже при забросе. Наверное, вообще скотчем примотали, чтобы уж совсем не париться
 
Цитата
Видел на берегу занятных персонажей - они бубенчики не снимали не то что при подматывании, а даже при забросе. Наверное, вообще скотчем примотали, чтобы уж совсем не париться

Ну не знаю, я раз по неопытности... то ли спешила так забросить ибо клевало...зашвырнула с колоколами, так они полетели в другую сторону)) и все. Теперь знаю снимаешь-выматываешь-забрасываешь-цепляешь. Хотя если поклевка не всегда снимаю когда вываживаю.
 
Цитата
Видел на берегу занятных персонажей - они бубенчики не снимали не то что при подматывании, а даже при забросе. Наверное, вообще скотчем примотали, чтобы уж совсем не париться
Это сейчас нормальное явление. Культура поведения и уважения друг к другу отсутствует напрочь. Причем это наблюдается как у молодых, так и у рыбаков преклонного возраста.
Перебросить друг друга это тоже в порядке вещей. Недавно наблюдал картину, как рыбак, будучи 50 м ниже по течению швырял свои кормаки так, что они ложились аккурат на кормаки человека, который стоял на 50м от него выше по течению. И ещё доказывал, что бросает прямо. Про 100500 спиннингов я вообще молчу. Не знаю, раньше такого я не видел:bk:
 
Цитата
............... как рыбак, будучи 50 м ниже по течению швырял свои кормаки так, что они ложились аккурат на кормаки человека, который стоял на 50м от него выше по течению. И ещё доказывал, что бросает прямо. Про 100500 спиннингов я вообще молчу. Не знаю, раньше такого я не видел:bk:

Хмммм......
А ты приедь к нам, в Гидропарк.
такого насмотришься...............:bf::be::dc:
Я уже не обращаю внимания, а просто ухожу в другое место , дабы нервы себе не портить.
пы.Сы. на фото один из таких экземпляров :dl:
 
Цитата
Хмммм......
А ты приедь к нам, в Гидропарк.
такого насмотришься...............:bf::be::dc:
Я уже не обращаю внимания, а просто ухожу в другое место , дабы нервы себе не портить.
пы.Сы. на фото один из таких экземпляров :dl:

Слабак ти,Юрчик,треба нерви тренувати.
Треба,шоб "экземпляр" пішов на друге місце хвилин за 5...
 
Цитата
Хмммм......
А ты приедь к нам, в Гидропарк.
такого насмотришься...........

дык если постоянно уходить - то и порыбачить негде будет:)
 
Цитата
пы.Сы. на фото один из таких экземпляров
Так на фото вроде хищника ловит! Он что Вас зацеплял?
 
CUSTOM,
Юра надо было ему кастмастером по колокольчикам вдарить)))) Шоб не звенели ....
 
Цитата
Слабак ти,Юрчик,треба нерви тренувати.
Треба,шоб "экземпляр" пішов на друге місце хвилин за 5...


Да на він мені тре був.....
Я бачив що це за людина - гімно :at: не чіпай, воно воняти не буде


Цитата
дык если постоянно уходить - то и порыбачить негде будет:)

Слава всевышнему, там есть куда пойти "погулять" со спинингом.

Цитата
Так на фото вроде хищника ловит! Он что Вас зацеплял?

Ну он пытался (голова грамм на 20 и виброхвост типа осенний-тролловый), и швырял он свои причандалля в мою сторону.

Цитата
CUSTOM,
Юра надо было ему кастмастером по колокольчикам вдарить)))) Шоб не звенели ....

Та хай йому грець............
Я перешёл в другое место и стал ловить бычков и окуней (смотрим фото), так он потом подходил и спрашивал на что я ловлю,чем и как............
Я ему сначала пытался втереть про то как не мешать людям, но увидел что : горох + стена......:bk:
 
Цитата
Слабак ти,Юрчик,треба нерви тренувати.
Треба,шоб "экземпляр" пішов на друге місце хвилин за 5...


Да на він мені тре був.....
Я бачив що це за людина - гімно :at: не чіпай, воно воняти не буде


Цитата
дык если постоянно уходить - то и порыбачить негде будет:)

Слава всевышнему, там есть куда пойти "погулять" со спинингом.

Цитата
Так на фото вроде хищника ловит! Он что Вас зацеплял?

Ну он пытался (голова грамм на 20 и виброхвост типа осенний-тролловый), и швырял он свои причандалля в мою сторону.

Цитата
CUSTOM,
Юра надо было ему кастмастером по колокольчикам вдарить)))) Шоб не звенели ....

Та хай йому грець............
Я перешёл в другое место и стал ловить бычков и окуней (смотрим фото), так он потом подходил и спрашивал на что я ловлю,чем и как............
Я ему сначала пытался втереть про то как не мешать людям, но увидел что : горох + стена......:bk:
 
Цитата
меня часто раздражает,когда тянут неснимая колокольчик,звон на весь берег,и заметил ,такое зачастую делают не молодые люди,вроде бы в возрасте,значит с опытом....или неснимать колокольчик это нормально??я как то с детства научен снимать,может это просто я неправильно делаю ??
Ви б ще уточнили, як саме тягнуть перезакидають снасть, чи витягують рибу? Якщо я на рибалці з дружиною, то після підсічки нахиляю фідер до неї, щоб вона зняла дзвінок і то за час поки знімає сходи бувають. А от коли сам, то знімаю якщо кудись відходив і прийшов, а риб вже засікся і добре сидить. При виматувані без риби знімаю завжди.
А от знайомий умудрявся з дзвінком закидати.:dp:
 
Цитата
Слава всевышнему, там есть куда пойти "погулять" со спинингом.
Вчера был в черте города и вокруг оказались на удивление приятные люди. Удалось нормально поговорить об остановке на воде, да и забросы делались настолько точно, что перебросить друг друга мы уж никак не могли. Есть ещё нормальные люди на реке, а то я переживать начал. Наверное потому, что в будний день был:ap:
 
Цитата
Вчера был в черте города и вокруг оказались на удивление приятные люди. Удалось нормально поговорить об остановке на воде, да и забросы делались настолько точно, что перебросить друг друга мы уж никак не могли. Есть ещё нормальные люди на реке, а то я переживать начал. Наверное потому, что в будний день был:ap:

Конечно есть хорошие, правильные люди - ЕСТЬ!!!
И это радует, и их большинство.
Мы в Ракитном на одной вымостке в троём стояли - полёт нормальный.
Да и  не только там.
Просто иногда (к щастью не часто) попадаются на пути ...... :an: (даже не знаю какое слово подобрать, выбирай сам :ap:) такого плана.
С такими стараюсь не пересекаться и больше не общаться.
Страницы: Пред. 1 2

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!