Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 След.
Зимняя рыбалка - общий треп
 
Цитата
С такими морозами уже в следующий выходной может быть до 10 см льда и наверно будут желающие рискнуть....
В наших краях уже даже на реках 10 см,к выходным и поболее будет.:db:
 
Цитата
То что надо спасибо ))) На что лутчше ловить сейчас окуня на балансир или мормишку ?
... у нас в рыбацкой компании, при выходе на лед, утром начинают с блесен\балансиров, потом (часам к 11) переходят на мормышку.
Лично Я, предпочитаю мормышки. Подбираю только к условиям ловли. Наверное, это уже личное предпочтение той , или иной снасти.
 
А кто был на Десне?какя обстановка там? хотел поехать,так фиг получилось приболел.:ak:
 
Сегодня на 3 шлюзе возле вертолетной площадки  лед 15-20 см, клев у кого как , у меня на 5, погода супер -11, ветра не было (только под вечер):bf: .
 
Цитата
А кто был на Десне?какя обстановка там? хотел поехать,так фиг получилось приболел.:ak:

Надиновка--со всем полный порядок.
 
Дістався в подарунок Житомирський бур. Новий - муха не ..... сиділа. Прийшов на лід і розчарувався - не бурить він так як має бурити бур. Почув пораду: відпустити гвинти підкласти під протилежну ріжучій сторону ножа 1-2 мм підкладку і закрутити назад гвинти. Підклав по сірнику під обидва ножі , зажав гвинти - результат той же.
Я розумію, що які гроші така якість, однак може все ж таки хтось стикався з даною проблемою. Чи можна це якось вилікувати? Чи допоможе купівля інших ножів що підходять по посадосним місцям? Буду радий любій інформації
 
Можно попробовать Тонаровские ножи поставить.  Тут на сайте Толян продаёт. Качественные ножи. Брал у него бур - не нарадуюсь. Да и цена нормальная. Посмотрите в разделе "Продам". Там темы есть.
 
Жаль все выходные ремонтами заняты нужно будет как то выбратся .. а так пока только снасти накупаю и накупаю )))
Зимнюю рыбалку как то все игнорировал, вот хочу попробовать. с товарищем на двоих бур купим, куплю себе валенки прошитые с галошами и на лед )) одна удочка в комплекте уже есть под мормишку , нужно будет еще взять под балансир.. Дай бог успею до глухозимья
 
Сделал под ножи подкладку, она отодвинет ножи от планки,угол наклона не меняя. С толщиной подкладки стоит подэкспериментировать.
Можно еще с Барнаула попробывать ножи поставить. Но подкладку наверно всеровно придется поставить.
 
Цитата
Дістався в подарунок Житомирський бур. Новий - муха не ..... сиділа. Прийшов на лід і розчарувався - не бурить він так як має бурити бур. Почув пораду: відпустити гвинти підкласти під протилежну ріжучій сторону ножа 1-2 мм підкладку і закрутити назад гвинти. Підклав по сірнику під обидва ножі , зажав гвинти - результат той же.
Я розумію, що які гроші така якість, однак може все ж таки хтось стикався з даною проблемою. Чи можна це якось вилікувати? Чи допоможе купівля інших ножів що підходять по посадосним місцям? Буду радий любій інформації

Мне тоже достался такой,правда времен развитого социализма и очень не новый)))
Что сделал:
1. Просверлил насквозь планки,к которым крепятся ножи,что бы можно было затянуть болт с гайкой.
2. Под внутренние отверстия(те которые ближе к центральной оси) подложил 3 небольших шайбочки. Под внешние -по 1.
3.Затягиваю ножи вначале на 3/4 внешние болты. Потом чуток внутренние. Потом до упора внешние и потом внутренние.
Бурит очень даже хорошо уже не один сезон.
С количеством шай нужно играться опытным путем. Сильно большой угол атаки ножа - будет помногу захватывать льда и в конце лунки,ближе к воде будет клинить. Ищите золотую серидину. Если не понятно описал - пишите в личку,попробую скинуть фото или схему.
 
Цитата
Можно попробовать Тонаровские ножи поставить.
Открутить родной нож, взять с собой на рынок, кажется там расстояние между центрами крепежных отверстий 16мм

Можно заехать на Куреневку и купить там )) не дожидаясь пересылки,
130е тонаровские купить и поставить, результат будет заметен сразу,

но ежели там дело не в ножах, а в посадочной планке, то без танца с бубнами и подбором шайб не обойтись... крутить на льду проверять и каждый раз на рыбалке и перед рыбалкой проверять не открутился ли какой крепежный винт
 
Цитата
не открутился ли какой крепежный винт
Если просверлить насквозь посадочную планку и затянуть на гайку с гровером - не открутится. Проверено.
 
Цитата
Дістався в подарунок Житомирський бур. Новий - муха не ..... сиділа. Прийшов на лід і розчарувався - не бурить він так як має бурити бур. Почув пораду: відпустити гвинти підкласти під протилежну ріжучій сторону ножа 1-2 мм підкладку і закрутити назад гвинти. Підклав по сірнику під обидва ножі , зажав гвинти - результат той же.
Я розумію, що які гроші така якість, однак може все ж таки хтось стикався з даною проблемою. Чи можна це якось вилікувати? Чи допоможе купівля інших ножів що підходять по посадосним місцям? Буду радий любій інформації


Житомирский ледобур + ножи "ТОНАР"
http://youtu.be/qY8TRuBiIbk
 
Цитата
Житомирский ледобур + ножи "ТОНАР"
Слишком много усилий прикладывает на вертикальный прижим, негоже так бурить.
 
Цитата
Слишком много усилий прикладывает на вертикальный прижим, негоже так бурить.
Так и есть,
более того самый популярный бур Тонаровский "Барнаул 130", сравнил со своим "Торнадо 130",
"Торнадо" бурит мягче, быстрее и закусывает в конце не так как "Барнаул", не поймы в чем прикол, но что есть то есть
бурил трехслойный лед 35-40см (лед+каша+лед) не клинит, посмотрим как будет дальше
 
Цитата
Слишком много усилий прикладывает на вертикальный прижим, негоже так бурить.

А вы видели того Борю Саксонова? Откуда у него силы?
 
Цитата
А вы видели того Борю Саксонова?
Вживую встречаться не приходилось, видео с его участием смотрел, но я говорю не о физических возможностях человека, а о технике бурения. Бур должен сам вгрызаться в лед, при этом усилия от рук прилагаются в горизонтальной плоскости вращением. Достаточно веса рук, чтобы осуществлять вертикальный прижим. Я говорю о нормально отрегулированных девайсах производства стран СНГ, не шведах или финах. Условия рыбалок, в которых я участвую, предполагает значительную  перфорацию льда, поэтому к качеству инструмента отношусь предвзято.  Вариант, показанный на видео вполне рабочий, но с моей точки зрения не угадан угол атаки ножей, в связи с чем приходится прикладывать дополнительные усилия в вертикальной плоскости. Если количество лунок за рыбалку переваливает за сотню, то это имеет значение.
 
Цитата
Вживую встречаться не приходилось, видео с его участием смотрел, но я говорю не о физических возможностях человека, а о технике бурения. Бур должен сам вгрызаться в лед, при этом усилия от рук прилагаются в горизонтальной плоскости вращением. Достаточно веса рук, чтобы осуществлять вертикальный прижим. Я говорю о нормально отрегулированных девайсах производства стран СНГ, не шведах или финах. Условия рыбалок, в которых я участвую, предполагает значительную  перфорацию льда, поэтому к качеству инструмента отношусь предвзято.  Вариант, показанный на видео вполне рабочий, но с моей точки зрения не угадан угол атаки ножей, в связи с чем приходится прикладывать дополнительные усилия в вертикальной плоскости. Если количество лунок за рыбалку переваливает за сотню, то это имеет значение.


То он усилия прикладывает, чтобы бур удержать в вертикальном положении :bj:
Я этим буром бурю совсем по другому:wink:
 
стал обладателем Житомирского на днях - с родными ножами вообще не реально бурить((( всем весом наваливаешься блин( 10 лунок ели пробурил......хз шо делать даже(
бабоса на дороже нету(
 
Цитата
стал обладателем Житомирского на днях - с родными ножами вообще не реально бурить
1. Отнести обратно в магазин, вернуть деньги и искать другой бур.
2. ваня страницей ранее в теме показал рабочий вариант Житомира +ступенчатые ножи Барнаула. Возможно проблема в ножах и с буром все ок.
3. Подкладками под ножи тонких пластин металла изменить угол атаки ножей. Я так понял, что без вертикального приложения силы ножи просто скользят по льду (такое может быть и при тупых ножах). Между ножом и упорным основанием устанавливаются металлические прокладки со стороны режущей плоскости ножа. Начать можно с лезвия для бритья, пробовать, и постепенно добавляя поймать угол атаки. Процесс геморный, но реально рабочий, заставить бурить можно.
  А вообще проверку необходимо начинать с ножей. Поставить ножи с заведомо рабочего инструмента и сравнить работу двух буров. Если есть отличия - пункт 1 или 3.
 
Цитата
стал обладателем Житомирского на днях - с родными ножами вообще не реально бурить((( всем весом наваливаешься блин( 10 лунок ели пробурил......хз шо делать даже(
бабоса на дороже нету(
Отнеси обратно в магазин. Порыскай по нету, там до Барнаула осталось крапалик.
Цитата
1. Отнести обратно в магазин, вернуть деньги и искать другой бур.
2. ваня страницей ранее в теме показал рабочий вариант Житомира +ступенчатые ножи Барнаула. Возможно проблема в ножах и с буром все ок.
3. Подкладками под ножи тонких пластин металла изменить угол атаки ножей. Я так понял, что без вертикального приложения силы ножи просто скользят по льду (такое может быть и при тупых ножах). Между ножом и упорным основанием устанавливаются металлические прокладки со стороны режущей плоскости ножа. Начать можно с лезвия для бритья, пробовать, и постепенно добавляя поймать угол атаки. Процесс геморный, но реально рабочий, заставить бурить можно.
На 100% правильная правда, но техпроцесс шагнул вперьёд. Зачем делать все эти движения, если можно сразу купить более-менее приемлимый Барнаул. Подгонка ножей, выточка новых, изменениее угла атаки станет ишо дороже, если сам не фрезеровщик( причом хороший)
 
Цитата
рабочий вариант Житомира +ступенчатые ножи Барнаула
Поставил такие ножи на старый советский бур-сказка,лед около 20см на бурит на раз
 
Цитата
Поставил такие ножи на старый советский бур-сказка,лед около 20см на бурит на раз

+ 1000%, така сама ситуація.
Вам потрібно поміняти ножі на тонаровські і справа піде набагато краще.
 
Купував 2 роки назад Житомирський бур, зразу ж заніс до токаря за 30 грн. підігнав "п'ятку"під рідні ножі нічого підложувати не треба. Користуюсь уже 2 роки. За свої гроші, що купував 200 грн. бур відпрацовує на всі 100%.
 
Дело в том что сама сталь в Жит. ножах очень уж не качевственная :be: , у самого раньше была проблема с ними, я и угол увеличивал, и точить пытался, все это работает но не до такого результата как хотелось бы, затупились они буквально за 2 рыбалки, а когда ножи тупые то и увеличеный угол не поможет. На место старых ножей поставид Барнаульские и все пошло, бурит отлично (хотя усилие приходится прилогать немного, но это для здоровья полезно:bf: )
 
Цитата
Поставил такие ножи на старый советский бур-сказка,лед около 20см на бурит на раз
Леб больше 40см и влажный и не рад будеш. Очень много танцоров видал.Разница диаметров ножей и шнека.
 
сталкнулся с подобным в пятницу!оттепель лёд стал рыхлый толщина 30-40см лунку ели пробурил ножы лёд рубали кусками УЖАССС!!!
МОЙ БУР ленинградский покупался лет 20 назад диаметр125мм впрошлом году купил барнаульские ножи двухступенчатые на 130мм не рыхлый лёд бурит на ура
 
Народ, я не сильный специалист в зимней рыбалке и хотел бы узнать как правильно прикармливать рыбу. Разные рыбаки прикармливают по разному. Мы например закармливаем с помощью конусной кормушки прикормочным мотылем в перемешку с панировочными сухарями, другие говорят что конусы только вредят и кидаю мотыль по чуть-чуть в каждую лунку, третьи прикармливают макухой или еще черт зна чем. Бывает закормиш нехило, а клева совсем нет, а бывает вообще не кормиш, а рыба идет раз за разом.  Поделитесь пожалста навыками правильной зимней прикормки. Ловим на водоеме глубиной 3-5 метров, течения почти нет.
 
А на рыбалочку мы ещё поездим в апреле!  :dv::dk:
 
Цитата
Народ, я не сильный специалист в зимней рыбалке и хотел бы узнать как правильно прикармливать рыбу. Разные рыбаки прикармливают по разному. Мы например закармливаем с помощью конусной кормушки прикормочным мотылем в перемешку с панировочными сухарями, другие говорят что конусы только вредят и кидаю мотыль по чуть-чуть в каждую лунку, третьи прикармливают макухой или еще черт зна чем. Бывает закормиш нехило, а клева совсем нет, а бывает вообще не кормиш, а рыба идет раз за разом.  Поделитесь пожалста навыками правильной зимней прикормки. Ловим на водоеме глубиной 3-5 метров, течения почти нет.

На 5-метровке кормушка будет самое оно. Кидать на такую глубину в лунку мотыль и сухари - бесполезное дело. Но если 2 метра и меньше - тогда совсем другое дело. ИМХО, конечно)
 
Цитата
водоеме глубиной 3-5 метров, течения почти нет.
Мжно, и нужно кормить таким метадом,но чуть выше течения.
 
У нас ( Черниговская оласть ) никаких намеков на открытую воду ! Еще на течке катают !
 
Смотрю на прогноз погоды и мне кажется что придётся "переоткрывать" сезон по ловле рыбы по льду))))))))))))
 
Вот же  Ж «пингвины» «навыпрашивали» погоду, до сих пор не как не «попустит» ))))
 
Цитата
Вот же  Ж «пингвины» «навыпрашивали»
Нашаманили,шаманы,супер.
 
Если так будет сыпать к месту рыбалки фиг добкрёшся.
 
Та да! Я уже и снасти со снарягой зимней в село завез… Летние перебрал.., блесенки,  воблерки по перетирал… Думал на голавлика открыться… Так «открыло»… ))) Снегопад за окном земли не видно…))) Видать Боженька не ту кнопку в своей «конселярие» нажал… Сижу и «ржу»… Зимние завез в село, «летние» в Киев… А ребята звонят и на лед зазывают. )))  «от же Ж страна у нас, нехрена в лад сделать не могут» ))))
 
Цитата
Если так будет сыпать к месту рыбалки фиг добкрёшся.

Если прогноз погоды за 7 дней сильно не поменяется,то смотрю что впервые за все сезоны:be:можно перед нерестом буквально за пару дней приспокойно рыбачить по твёрдой воде-какой нерест:da:зима на улице.:db::db:
Завтра буду снасти на лёд готовить,а дорогу за неделю пробьют.
 
Цитата
,а дорогу за неделю пробьют.
Разве что танком,вышел выгулять пса,полный пи........ ) сыпет,если всю ноч непереставая,на завтра будет полная жопа.
 
Цитата
Разве что танком,вышел выгулять пса,полный пи........ ) сыпет,если всю ноч непереставая,на завтра будет полная жопа.

На эти выходные понятно:be:
Но по прогнозам на следующей неделе морозы,дорогу немного подчистят,лед в норме,так что точим ножы:am:на следующие выходные:dn:
 
Цитата
точим ножына следующие выходные
С ножами всё нормально,чешут лёд на ура если завтра перестанет сыпать еду сто пудов Десна ждет, ноещо добратца надо.
 
А снег идёт......
А снег идёт.......
И давление падает , хорошо хоть не артериальное - с 756 на 740 если верить старенькому барометтру с Кронштада.
Да и ветерок на субботу обещают мама не горюй - 41 км/ч..........:bk::bk::bk:
Так кто там на КВХ ?.................
Чё меня невзяли ????!!!!
Или испугались погоды-ветра ?????!!!!!
 
Цитата
Так кто там на КВХ ?.................
Чё меня невзяли ????!!!!
Или испугались погоды-ветра ?????!!!!!
 Судя по "весенней" погоде Юрец, к КВХ и другим "стратегическим обектам" можно добраться либо на собаках, либо на оленях )))))))
 
Цитата
Судя по "весенней" погоде Юрец, к КВХ и другим "стратегическим обектам" можно добраться либо на собаках, либо на оленях )))))))

Не Коляныч, скоро на всех дорогах Украины...............


https://www.youtube.com/watch?v=z_UkbbvjLQE
 
Цитата
Не Коляныч, скоро на всех дорогах Украины...........
Вот-вот, в такую погоду на рыбалку!на такой технике только и ездить
 
Цитата
Вот-вот, в такую погоду на рыбалку!на такой технике только и ездить

Хороша машинка, плавающая, 18 тонн, 100 км/ч по пересечёнке, 6 тонн соляры берёт, движок ЯМЗ 238 Н - хавает правдо малёхо, но 6 тонн хватает на 500 км.
Но что бешеной собаке 300 км и тонна соляры на сотку км..................:ap::ap::ap::ap:
Зато корпус , спецсталь 8 мм.........:ap:
 
Цитата
, 6 тонн соляры берёт, движок ЯМЗ 238 Н
Да ну его на.... буду ждать погоды,это надо быть минимум депутатом.
 
Чего-то уже на лёд хочется...:dp:
 
Юра, еще немного придется потерпеть!)
 
Цитата
Юра, еще немного придется потерпеть!)

Раньше средины декабря на лёд не выйдем, Вадим.
 
Шо то вы ребята рановато про лед заговорили, еще минимум пару месяцев, а то и все три...........:ap:
 
Цитата
Шо то вы ребята рановато про лед заговорили, еще минимум пару месяцев, а то и все три...........:ap:

Ну если учесть что температура в сентябре уже была ноябрськая, так что когда лёд станет одному Богу известно.
да хочется "подлёдного" уже азарта
 
Сереж, да кто его знает...Вон на сентябрь лето обещали, а вышло чуть ли не предзимье!
 
Цитата
Сереж, да кто его знает...Вон на сентябрь лето обещали, а вышло чуть ли не предзимье!
Главное, чтоб в январе лето не началось :wink:
 
Цитата
Главное, чтоб в январе лето не началось
А мне ещё хочется тепла,и летней рыбалки зимние сапоги шот  доставать ешё нехочется:holod: и так лето пролитело одним мигом а втом году в этот день было +22 каккой лёд,шутки в сторону :dm:
 
Цитата
А мне ещё хочется тепла,и летней рыбалки зимние сапоги шот  доставать ешё нехочется:holod: и так лето пролитело одним мигом а втом году в этот день было +22 каккой лёд,шутки в сторону :dm:

ага в том году +22 - а в этом году на небе снежные тучи вечером были
 
Цитата
ага в том году +22 - а в этом году на небе снежные тучи вечером были
А ещё  снег передают и заморозки.
 
Цитата
А ещё  снег передают и заморозки.
Граждане,спокойствие:bl:
Первый лёд почти как всегда:bk:раньше 20 ноября не будет:dl:
Эти все одно двух дневные приморозки до фени,вода не остыла:bj:мирную на поплавочные удочки ещё ловят:cz:
Да и я ещё летний сезон не закрыл:dk:
Даешь первый лёд в конце ноября!!!!!!
 
Не-не-не! Мне еще новый комплект обкатать нужно! Так что рано еще на лед!
 
Да слякоти судя по всему в этом году будет много.
 
Да,на лед ещё не очень хочется.По открытой воде половить охота.Темболeе спиннинговый сезон в разгаре.
 
Я предлагаю на некоторое время прекрыть дескусию о зиме и так погода этой осенью нас небалует просто давит на голову:dm: а как ещё хочется:лета:dk:
 
Так а кто спорит?
Мечтать не вредено ;)
 
Цитата
Так а кто спорит?
Мечтать не вредено ;)

dm: а как ещё хочется:лета:dk:[/QUOTE]
Не стоит печалиться ведь каждый сезон по своему прекрасен осень с трофейны хищником,зима с первольодными окунями,весна с плотвицей.Не грустить за тем что было,нужно радываться тому что впереди:-)
 
Цитата
Не стоит печалиться ведь каждый сезон по своему прекрасен осень с трофейны хищником,зима с первольодными окунями,весна с плотвицей.Не грустить за тем что было,нужно радываться тому что впереди:-)
А я хочу ещё лето-и абзац:dk: а зимний шаробан ещё ранней весной на лёд готов.а лето как пыль улетело.
 
Скоро...

фото 20.10.13 в 8:40
 
ждем-ждем-ждем!:dm:
 
Цитата
В ....у тот гисметео с его прогнозами! :af:
Уже опять морозы рисуют.. :be:
 
Оптимистический прогноз на начало декабря.
Понимаю, что вероятность низка, но душу греет.
 
Цитата
Оптимистический прогноз на начало декабря.
Понимаю, что вероятность низка, но душу греет.

Хотелось бы надеятся, но прогнозу можно верить разве что на неделю. Дальше очень большая погрешность. Уже очень хочется опробывать и новый ящик и особенно новый удочку по блисненнию окуня и т.д.
 
Рыбачок,  Юра, а на некоторых сайтах "оптимистический" прогноз еще раньше начинается!) Скоро пешня пойдет на временную прописку в машину...))
 
Цитата
Скоро пешня пойдет на временную прописку в машину...))

Согласен.Все жерлицы уже к бою готовы! :al:
 
И поплавчанки также!!!!)
 
Цитата
Рыбачок,  Юра, а на некоторых сайтах "оптимистический" прогноз еще раньше начинается!) Скоро пешня пойдет на временную прописку в машину...))

Ага, и пару удочек в карман :wink:
 
Цитата
Оптимистический прогноз на начало декабря.
Понимаю, что вероятность низка, но душу греет.
Все давно уже приготовлено. Ох как руки чешутся...
 
Цитата
Оптимистический прогноз на начало декабря.
Понимаю, что вероятность низка, но душу греет.
Да не верьте вы этому "гисметео":bl:
Это самый неправильный сайт о погоде.Пишут на месяц-два вперед:da:а на 5 дней к примеру не совпадает ничего:db:
Я конечно рад ихней фантазии:bj:но раньше 20 декабря ничего не будет:dc:
Более менее станет всё понятно со льдом:be: в последних числах ноября:dk:
И то смотрим погоду на других сайтах и не больше чем на 7-14 дней:dn:
 
Цитата

И то смотрим погоду на других сайтах и не больше чем на 7-14 дней:dn:

Вот тут Макс прав на 300%.
Кто знает как готовят погоду перед полетами военных летчиков тот на сайты не смотрит. И... Я постоянно смотрю Ф-1, и даже если в этот день я на рыбалке, то по приезду домой сразу нахожу запись и смотрю. И не дай Бог кто из малых проговориться до финиша...
Так вот, есть в году несколько гран-при, которые проходят под дождем. Так перед стартом там до секунд прогнозируют погоду, ведь потеря трех секунд (у Рэдбула 2,6) может стоять много, а там видите ли милиарды баксов крутятся... И то там ошибаются с прогнозами. А погода на сутки у военных ~ 50\50
 
Цитата

И то смотрим погоду на других сайтах и не больше чем на 7-14 дней :dn:

Поддерживаю.А я верю (и то,с натяжкой) в прогнозы только на ближайшие три-четыре дня,но не больше :dn:
 
Сегодня ехал "бортовой " показывал что температура упала уже до +3 . так что будем надеятся
 
Цитата
Сегодня ехал "бортовой " показывал что температура упала уже до +3 . так что будем надеятся

Но комент.............:ap::bk:

http://www.weather.com/weather/5-day/Kiev+UPXX0486:1:UP
 
Хочу!!!!!!!!!!!! уже!!!!!!!!!!!!!
П.С. Думаю многим знакоми пейзажи...........:-)))))
Хочу!!!! Хочу!!!! И опять же - ХОЧУ!!!!!!! ТУДА!!!!!!!!!!!!!!!!:bk::bk::bk:
Душа просит и тянет туда....................
 
Цитата
Да не верьте вы этому "гисметео":bl:
Это самый неправильный сайт о погоде.Пишут на месяц-два вперед:da:а на 5 дней к примеру не совпадает ничего:db:
Я конечно рад ихней фантазии:bj:но раньше 20 декабря ничего не будет:dc:
Более менее станет всё понятно со льдом:be: в последних числах ноября:dk:
И то смотрим погоду на других сайтах и не больше чем на 7-14 дней:dn:

Цитата
Вот тут Макс прав на 300%.
Кто знает как готовят погоду перед полетами военных летчиков тот на сайты не смотрит. И... Я постоянно смотрю Ф-1, и даже если в этот день я на рыбалке, то по приезду домой сразу нахожу запись и смотрю. И не дай Бог кто из малых проговориться до финиша...
Так вот, есть в году несколько гран-при, которые проходят под дождем. Так перед стартом там до секунд прогнозируют погоду, ведь потеря трех секунд (у Рэдбула 2,6) может стоять много, а там видите ли милиарды баксов крутятся... И то там ошибаются с прогнозами. А погода на сутки у военных ~ 50\50

А может хватит хер.........ню какую то смотреть и типа верить в прогноз "украинский"????
Может пора реально смотреть правде в глаза и прогнозу???
Этот сайт меня за лет 7-ь подвёл меня раза 3-4 всего........
Много это за такой период времени ?
Вам решать.......
Я предложил, показал, а вы думайте сами...........

http://www.weather.com/weather/5-day/Kiev+UPXX0486:1:UP
 
CUSTOM, Юра. за сайт спасибо.
Но один минус мы привыкли к цельсию, а то как встпоню эти формулы из физики так голова зашкаливает
.Вот из википедии.......На шкале Фаренгейта точка таяния льда равна +32 °F, а точка кипения воды +212 °F (при нормальном атмосферном давлении). При этом один градус Фаренгейта равен 1/180 разности этих температур. Диапазон 0°…+100° по шкале Фаренгейта примерно соответствует диапазону ***8722;18°…+38° по шкале Цельсия. Ноль на этой шкале определяется по температуре замерзания смеси воды, льда и нашатыря (1:1:1), а за 96 °F принята нормальная температура человеческого тела.
а вот формула. Из шкалы Фаренгейта в шкалу Цельсия:
t_C = (t_F-32) \cdot {5 \over 9} = {t_F-32 \over 2} \cdot \left(1 + {1 \over 9}\right)
Так что помучатся прийдётся. Хотя за сайт спасибо
 
Цитата
CUSTOM, Юра. за сайт спасибо.
Но один минус мы привыкли к цельсию, а то как встпоню эти формулы из физики так голова зашкаливает
Там в правом верхнем углу можно на Цельсий переключить:wink:
 
Вот ещё неплохой погодный сайт. Немецкий. Но ошибаются все. И ФорКаст (Юра, странно, что он тебя там мало подводил, меня намного чаще, и даже в прогнозе на день-два, особенно, насчёт осадков) и Гисметео и т.д.
Главное, метеопрог не смотреть :bj:


Юра, а чё это с машиной на фотке? Решили ловить прям на дороге? Или конкурентов чтоб не пропустить? :wink:
 
Цитата
.........Юра, а чё это с машиной на фотке? Решили ловить прям на дороге? Или конкурентов чтоб не пропустить? :wink:

А это к тому, что когда едешь зимой на рыбалку, то надо быть осторожным на дороге!!!
Это в назидание другим - колея была глубокой, дорога ледяной, сугроб по центру цеплял днище, товарищ решил выехать с колеи и машину кинуло поперёк дороги.
Хорошо , что тогда ехали двумя машинами, вытолкать неполучилось, дёрнули второй машиной.
 
Цитата
А это к тому, что когда едешь зимой на рыбалку, то надо быть осторожным на дороге!!!
Это в назидание другим - колея была глубокой, дорога ледяной, сугроб по центру цеплял днище, товарищ решил выехать с колеи и машину кинуло поперёк дороги.
Хорошо , что тогда ехали двумя машинами, вытолкать неполучилось, дёрнули второй машиной.

Я когда то этой зимой ехал потихоньку километров 30-40 в час, так когда проезжал ледяной участок дороги ни с того ни с сего машину крутануло и так пару раз на дороге хорошо никого не было рядом так бы точно ДТП было бы.
 
Цитата
Я когда то этой зимой ехал потихоньку километров 30-40 в час, так когда проезжал ледяной участок дороги ни с того ни с сего машину крутануло и так пару раз на дороге хорошо никого не было рядом так бы точно ДТП было бы.

У меня такое несколько раз было, только это ни стого ни с сего, либо руль крутнул ,либо бугорок или ямка под одним колесом словом неровность и поехали крутиться на карусели. Лед не предсказуем. Да и тормозить только двигателем.,особенно на поворотах. Да вайте беречь себя и не разгонятся.:ds:
 
Цитата
У меня такое несколько раз было, только это ни стого ни с сего, либо руль крутнул ,либо бугорок или ямка под одним колесом словом неровность и поехали крутиться на карусели. Лед не предсказуем. Да и тормозить только двигателем.,особенно на поворотах. Да вайте беречь себя и не разгонятся.:ds:


Ну 30-40 км в час это как бы и не скорость.  Ну да там вроде было такое что начало тянуть вправо в обрыв потому что лед был под уклоном и я не резко а чуток руль повернул.
 
Цитата
Сегодня ехал "бортовой " показывал что температура упала уже до +3 . так что будем надеятся

Так и сегодня не намного теплей стало, но...
сегодня проходя по огороду, офигел...персики зацвели :be::be::be:
 
Цитата
Так и сегодня не намного теплей стало, но...
сегодня проходя по огороду, офигел...персики зацвели :be::be::be:

Зимняя рыбалка пока откладывается...)))
Минусов по прогнозам пока в упор не видно :bk:
 
Цитата
Зимняя рыбалка пока откладывается...)))
Минусов по прогнозам пока в упор не видно :bk:

Витя, так я после персиков вспомнил что утром, выгуливая собаку вдоль посадки, увидел какие-то фиолетовые или темно-синие цветочки, сантиметров 7-8 высотой. Но не обратил внимания на это, думал может какие-то осенние цветы. А оказывается наверное и они зацвели. Завтра снова буду выгуливать ее, присмотрюсь повнимательней. И фотик возьму с собой
 
В Мукачево зацвела сакура сегодня.
Фото сделано час назад.:bk:
 
Цитата
Я когда то этой зимой ехал потихоньку километров 30-40 в час, так когда проезжал ледяной участок дороги ни с того ни с сего машину крутануло и так пару раз на дороге хорошо никого не было рядом так бы точно ДТП было бы.

Это может быть из за того что от подкрылка отрывается кусок, который примёрз и колесо одно клинет и её кидает в кювет.
Я в том году только машину с ремонта забрал(два года на пешкарюсе есзди), отремантированую покрашеную и тут такое чудо в ледяной сугроб и бамперу привет.. так что пооосторожнее
 
И тем не менее скоро уже други, совсем скоро..........

https://www.youtube.com/watch?v=G8i3gheiBeg&feature=c4-overview&list=UU_ot0zLNO49_1TyAF7vL5QQ
 
Цитата
И тем не менее скоро уже други, совсем скоро..........
Хер на ны!
Мне токо шо звонили из небесной канцелярии-льда у энтом году НЕ БУДЕТ...

Усе к Пеле на персики!
 
Цитата
Хер на ны!
Мне токо шо звонили из небесной канцелярии-льда у энтом году НЕ БУДЕТ...

Усе к Пеле на персики!


А у Вас в Крыму он хоть когда то бывает?
Всегда интерисовал меня вопрос  Черное море замерзает???
 
Цитата
Хер на ны!
Мне токо шо звонили из небесной канцелярии-льда у энтом году НЕ БУДЕТ...

Усе к Пеле на персики!

Серега, когда ждать? Пока персик поспеет, мы рыбки половим :ap:
 
Цитата
...Черное море замерзает???
Черное море замерзло впервые за 30 лет...

http://www.ridus.ru/news/20549/


 
Цитата
А у Вас в Крыму он хоть когда то бывает?
Всегда интерисовал меня вопрос  Черное море замерзает???

Море-нет,конечно!
Раз было,поехали в Севастополь,в Камышовую бухту,а там рано утром-корка ледяная,пришлось камни бросать,чтоб немного двинуть.
Но то-бухта(аппендицит),не совсем океан...
 
Цитата
Серега, когда ждать? Пока персик поспеет, мы рыбки половим :ap:

Да не хера её ловить-если у тебя под Новый Год поспеет персик,то кехваль сама пешком от Ялты до Вишнёвого дотопает на хвосте к Рождеству...
 
Цитата
Черное море замерзло впервые за 30 лет...

http://www.ridus.ru/news/20549/



Саш,то там,где мелко-Евпатория+ ветра с степного Крыма,Румыния,а у нас шо глубже,шо теплее+горы защищают...
 
Цитата
Хер на ны!
Мне токо шо звонили из небесной канцелярии-льда у энтом году НЕ БУДЕТ...

Усе к Пеле на персики!

"Ну и гад же ты Костя Федотов" -республика ШКИД :aq:
 
Проснулись гады:am::ap:
 
Цитата
Проснулись гады:am::ap:

А шо делать? Ломка... ;)
 
Цитата
А шо делать? Ломка... ;)

Как шо.......Ловить !!! И лед совсем не обязателен !!! :bj:
https://www.youtube.com/watch?v=cJxKe8NculQ
 
Цитата
Проснулись гады:am::ap:

А мы и не засыпали, у нас все посезонно.
 
Спать не спали, а вот удочки в ящике все пересматривать начали
 
Через недельку обещают что зима придет!))
 
Цитата
Через недельку обещают что зима придет!))
Куда придет?
 
Петя, терпение-все будет!)
 
Цитата
Через недельку обещают что зима придет!))
Вернее почти через две, по календарю то точно ))) а вот на счет морозов .... Будем ждать, я еще должен до льда свою троХвейную щуК поймать )))
 
Цитата
Спать не спали, а вот удочки в ящике все пересматривать начали
Это уж точно, хоть я пока и не ходок на рыбалку, но зимний ящик достал и начал потихоньку лад наводить.
 
Цитата
Это уж точно, хоть я пока и не ходок на рыбалку, но зимний ящик достал и начал потихоньку лад наводить.

Ага а потом садимся перед телевизором и начинаем "медитировать" с мормышками и блёснами подтачивая крючки и палируя до блеска потускневшую медь и латунь
 
Цитата
Ага а потом садимся перед телевизором и начинаем "медитировать" с мормышками и блёснами подтачивая крючки и палируя до блеска потускневшую медь и латунь

Прямо в яблочко. Примерно в таком формате сейчас у меня и проходят рыбалки. Медитирую с коляской по району.:dc:
 
Цитата
Прямо в яблочко. Примерно в таком формате сейчас у меня и проходят рыбалки. Медитирую с коляской по району.:dc:

Срочно нужно ехать ловить щуку на кружки, как вариант. Принцип тотже  что и зимой. Там и помедитируешь.  Тем более кружки вроде у тебя есть?
 
Цитата
Ага а потом садимся перед телевизором и начинаем "медитировать" с мормышками и блёснами подтачивая крючки и палируя до блеска потускневшую медь и латунь


Я знаю 2-х человек которые начали ловить на гирлянду с лодки)
 
Цитата
Я знаю 2-х человек которые начали ловить на гирлянду

Та зимой лучше жерлицы поставить и балансирить рядом.Крокодилов ловить по-интеестнее.ИМХО :dn:
 
Цитата
Та зимой лучше жерлицы поставить и балансирить рядом.Крокодилов ловить по-интеестнее.ИМХО :dn:


Зимой проще ставить жерлицы, в лодке сложнее ставить кружки. Но мы же не ищем легких путей)

ИМХО.

крокодилы рулят
 
Цитата
Зимой проще ставить жерлицы,в лодке сложнее ставить кружки.Но мы же не ищем легких путей)
ИМХО.крокодилы рулят

Правильно.Поэтому точи тройники.Лед не за горами :dn:
 
Цитата
Правильно.Поэтому точи тройники.Лед не за горами :dn:

В суботу +12.  Декабрь говорили будет постоянно то холодно то тепло. и на НГ оттепель. :aq:
 
Цитата
В суботу +12.  Декабрь говорили будет постоянно то холодно то тепло. и на НГ оттепель. :aq:

Да погодка до нового года ещё та, но всё равно если недельку мороз побудет тогда налёд можна ломиться
 
Цитата
Срочно нужно ехать ловить щуку на кружки, как вариант. Принцип тотже  что и зимой. Там и помедитируешь.  Тем более кружки вроде у тебя есть?

Кружки брал в аренду у Витька, немного освоил этот вид ловли, а вот дочурка и коляска у меня в наличии, вот они как раз пока и надют возможности вырваться на рыбалку( плюс работа). Чувствую что на жерлицах мы и встретимся.
 
Цитата
Зимой проще ставить жерлицы, в лодке сложнее ставить кружки. Но мы же не ищем легких путей)

ИМХО.

крокодилы рулят

Это точно, кружки без напарника-дело тяжолэ!!! Правда не для таких профи как Панюта и его дружбана Макса:al:
 
Цитата
Это точно, кружки без напарника-дело тяжолэ!!! Правда не для таких профи как Панюта и его дружбана Макса:al:


На днях ставил лодку на горбу пока донесешь. Вобщем ветер был вообще жесть. ПОставил как попало.  Но улов был пару трудовых щук.
 
Цитата
Это точно, кружки без напарника-дело тяжолэ!!!

Да,дружище.Ты прав.Жерлицы зимой ставить легче
Главная задача не провтыкать первый лед.Щука в это время клюет шо голодная :ag:
 
Цитата
Да,дружище.Ты прав.Жерлицы зимой ставить легче
Главная задача не провтыкать первый лед.Щука в это время клюет шо голодная :ag:

Правильно, Витя, вылавливайте её, гадину. А то она клёвые мормыхи потом откусывает :dm:
 
Цитата
Правильно, Витя, вылавливайте её, гадину. А то она клёвые мормыхи потом откусывает :dm:

Я зимой одну треху выловил с мормышкой в губе :dm:
Малюсенькая такая,с оранжевой точкой.Если твоя - при встрече отдам! ) :dk:
 
Цитата
Я зимой одну треху выловил с мормышкой в губе :dm:
Малюсенькая такая,с оранжевой точкой.Если твоя - при встрече отдам! ) :dk:

Неее, Вить... Не моя. У меня или мурахи или лесотки :wink: Но всё равно спасибо. :dk:
 
Цитата
Неее, Вить... Не моя. У меня или мурахи или лесотки :wink: Но всё равно спасибо. :dk:

Вот она.В длинну аж целый 1 сантиметр.Трофейная! :ag:
 
Виктор Панюта, Витя, а с балансирами не встречал? А то за прошлый сезон счуки срезали штук восемь! И это только рапаловских....
 
Цитата
Витя, а с балансирами не встречал? А то за прошлый сезон счуки срезали штук восемь! И это только рапаловских....

Нет,только с мормышками.И вот теперь думаю...Неужели "трехи" мормышки едят...? )
Или то они просто пирсигнуются для красоты ) :ag:
 
Цитата
Вот она.В длинну аж целый 1 сантиметр.Трофейная! :ag:

Витя, мормыхи от 1 см - это к Сане ФонБурику. Он на хевимурах ловит :bj::bj:
У меня все до сантиметра, чеще всего :wink: У меня, так сказать ультрамурихинг :bj:
 
Цитата
Нет,только с мормышками.И вот теперь думаю...Неужели "трехи" мормышки едят...? )
Или то они просто пирсигнуются для красоты ) :ag:

Едят, Витя. На Ашановском заливе года 3 назад, я на гирлянду подцепил трёху, и почти вытянул. Багор дали самому опытному. Вот он её благополучно и сбил. :tongue:
Голова уже в лунке была, лёд сантиметров 5. Так что видели точно. Народу тогда вокруг меня собралось... 20 минут с ней возился, и вот так вот...
 
Здорова, любителям и профи зимней рыбалки! Подскажите, где в Киеве можно купить чехол/тубус для зимних удочек?
 
да тоже было взял на жерлицу щупаря, который перед этим у паренька баланср срезала. такие вещи часто бывают
 
Цитата
Едят, Витя. На Ашановском заливе года 3 назад, я на гирлянду подцепил трёху, и почти вытянул. Багор дали самому опытному. Вот он её благополучно и сбил. :tongue:
Голова уже в лунке была, лёд сантиметров 5. Так что видели точно. Народу тогда вокруг меня собралось... 20 минут с ней возился, и вот так вот...

Опаньки.А я на Ашановском заливе прошлой зимой видел как одному мужику щука оборвала гирлянду,потом запуталась в гирлянде другого мужика и они ее все-таки выперли на лед.На вид от 3-ех до 4-ех кг.Я еще ему помогал потом гирлянду распутывать.Тоже собралось человек 20 наверное :be:
Значит зимует она там...
 
И я пару недель тому оставил хайке, вернее хайкам одну вертушку и воблерочек. Причем за пол часа ))) гоняли окуня а тут "она" на рисовалась )))
 
Цитата
Правильно, Витя, вылавливайте её, гадину. А то она клёвые мормыхи потом откусывает :dm:
И я как то поймал хаю с пирсингом между клыками.  Штук 5 мормышек и 2 оснастки микроджигитов) только без силикона уже отгнил наверно. :dm:
 
Рыбацюги,у кого какие прогнозы на первый ходительный лёд?
Я как и ранее написано мной ссылаюсь (мечтаю) примерно на 16.12-22.12.2013 выйти на первый лёд.
На праздники хотел бы поймать парочку нормальных щук))))
А вы как ??????
 
думаю, в конце декабря будет ледок, начале января.
 
Цитата
думаю, в конце декабря будет ледок, начале января.
У вас на Черниговщине......в конце декабря на малых реках и озерах:ds::connie:
 
Цитата
Рыбацюги,у кого какие прогнозы на первый ходительный лёд?
Я как и ранее написано мной ссылаюсь (мечтаю) примерно на 16.12-22.12.2013 выйти на первый лёд.
На праздники хотел бы поймать парочку нормальных щук))))
А вы как ??????


Мы только ЗА!  Уже столько планов настроили куда ехать перспективные места.
 
Цитата
Рыбацюги,у кого какие прогнозы на первый ходительный лёд?
Я как и ранее написано мной ссылаюсь (мечтаю) примерно на 16.12-22.12.2013 выйти на первый лёд.
На праздники хотел бы поймать парочку нормальных щук))))
А вы как ??????

судя по всему вторая половина декабря не раньше
 
Цитата
Судя по всему вторая половина декабря не раньше

Поддерживаю.А возможно и начало января... :bk:
 
Цитата
Поддерживаю.А возможно и начало января... :bk:
Витя ты чё:be:а что делать весь декабрь:cj:
 
Цитата
:be:а что делать весь декабрь:cj:
Точить крючки и палировать блёсны
 
Цитата
Витя ты чё:be:а что делать весь декабрь:cj:

Даже незнаю.Я наверное буду кружочничать до последнего... )))
До упора:de:
 
Цитата
Даже незнаю.Я наверное буду кружочничать до последнего... )))
До упора:de:
Ой как вспомню эти кружки:du:ветер:da:весла:dc:
И пускал их в свободный плав:do:и якорил:dc:
Не а,не хочу,много запары
Буду ждать первый лёд (20 декабря мабудььь)
 
Первый лед в декабре это хорошо,но слышал на роботе говорят Новый Год встретим с дождем.
 
Цитата
Первый лед в декабре это хорошо,но слышал на роботе говорят Новый Год встретим с дождем.
Год назад тоже много говорили на месяц,два на перёд и нифига,всё было наоборот,особенно в марте (предвещали раннюю весну)
 
Цитата
Рыбацюги,у кого какие прогнозы на первый ходительный лёд?
Я как и ранее написано мной ссылаюсь (мечтаю) примерно на 16.12-22.12.2013 выйти на первый лёд.
На праздники хотел бы поймать парочку нормальных щук))))
А вы как ??????

Макс, как и писАл раньше - в двадцатых числах декабря. ИМХО (не люблю это слово, мне больше нравится Виталика OWS - ЧМТК, но, это будет плагиат :)))))
 
Цитата

Буду ждать первый лёд (20 декабря мабудььь)

Если у меня все сложится,подтянусь в гости этой зимой.Ну...С буром и жерлицами,соттветственно :dk:
 
Цитата
Первый лед в декабре это хорошо,но слышал на роботе говорят Новый Год встретим с дождем.

Тю... Если до нового года станет лед, то мне будет совершенно пофиг, будет ли на новый год дождь ;)))))))))
 
А ведь сколько людей уже (заранее, ну очеееень давно, в начале октября) договорились о совмесных выездах на первый лед. И все благодаря сайту ;)
 
Цитата
Ну...С буром и жерлицами,соттветственно :dk:
Витя, если ты на Рыбалку, то это не надо :))))))
А рыба тебе не надо, я знаю ;))))
 
Цитата
мне больше нравится Виталика OWS - ЧМТК, но, это будет плагиат :)))))
Юра, тебе персональная лицензия на использование! Да и всем тоже - ударим автопробегом по бездорожью и разгильдяйству!:)
А судя по тому, что я сегодня утопил любимый спин, лёд был бы кстати. Но у меня есть ешё, и , ЧМТК, рановато вы эту темку поднимаете!
 
Цитата
А ведь сколько людей уже (заранее, ну очеееень давно, в начале октября) договорились о совмесных выездах на первый лед.И все благодаря сайту ;)

Согласен.Благодаря сайту познакомился с очень многими хорошими людьми...
Почерпнул огромную массу полезной информации по рыбалке и.т.д :ay:

Цитата

А рыба тебе не надо, я знаю ;))))

Та не...Ну трошки надо! Сезон перволедья распочинить ) А то дома ж не поверят,что на рыбалке был :ag:
 
Цитата

Та не...Ну трошки надо! Сезон перволедья распочинить ) А то дома ж не поверят,что на рыбалке был :ag:
Тю, Витя... Не верю, что тебе не поверят ;)
 
Цитата
Тю, Витя... Не верю, что тебе не поверят ;)

Не поверят.Могут подумать,что постарел и утратил навыки... :bj:
 
Ну, хоть кто-то начал оптимистические прогнозы делать...

И намесяц ничо так.
 
Цитата
хоть кто-то начал оптимистические прогнозы делать..
после футбольного вечера немного поднял настроение...
 
Цитата
Ну, хоть кто-то начал оптимистические прогнозы делать...

И намесяц ничо так.

Ну да прогноз супер. по нему середина декабря точно лёд и не только озерца, но и заливы днепра схватит. а там:dk::fish:
 
Цитата
Тю... Если до нового года станет лед, то мне будет совершенно пофиг, будет ли на новый год дождь ;)))))))))
Само собой!Дождь не помеха,главное было бы на что выходить.:)
 
Цитата
после футбольного вечера немного поднял настроение...

Да уже вечерок выдался((

Скорее бы на лед
 
Уважаемые пеингвины.
Вот решил обратиться к вам за помощью. На прошедшей выставке  у павильона  "Extreme Expedition" был выставлен маникен зимнего рыбака , в руках у него была зимняя удочка .Осмотрев ее детально мне показалось что данная модель очень бы подошла  при исползовании гирлянды. Пообщавшись с косультантами узнал что для продажи ссобой таких удочек у них нет , все мол в магазине , я поехал к ним в магазин , там сказали что все на выставке или на складе так как товар новый и еще не представлен к продаже.
Прошло время на их интернет сайте этой удочки до сих пор нет, ехать в магазин далековато. Вот и хочу спросить может кто был на выставке и обратил внимание на эту удочку и знает где ее купить , очень хоцца попробовать ее в деле.
 Удочка представляет из себя катушечку, а роль хлыстика выполняет нечто похожее на кивок изготавливаемый нашеми мастерами самоделкиными из часовой пружины , или из пружины будильника, вобщем классика гирлянды, только на пружине еще были припаяны колечки как мне показалось из кусочков нарезаной металической трубочки.
Кто поможет отзовитесь. Перелопатил мильен интернет магазинов такой ненашел.
 
Что-то типатакого?
 
ну типо да, только вместо капроновых кембриков метал
 
http://meteo.ua/34/kiev/14-days
становиться веселее)
 
Цитата
http://meteo.ua/34/kiev/14-days
становиться веселее)

Ага, почти все сайты единодушны. Но маловато это. Аж с 12 декабря обещают солидное похолодание, до -19 ночью
 
Цитата
Аж с 12 декабря обещают солидное похолодание, до -19 ночью
пусть лучше так- все равно вода еще недостаточно остыла...
 
Цитата
ну типо да, только вместо капроновых кембриков метал

Метал-мороз-вода дальше думаю говорить не надо. Чем меньше метала там лучше может как раз закажите уже кто на гирляндах специализируюется. там и гадать не прийдётся. Заеду на днях трухану свои санки(удочки все внём я там тоже одну специально для гирлянды брал(удочка вся пласмасовая изогнута пистолетом изнею выходит пружина, а из пружины уже кивок) выложу фото может такая. Но я покупал её в АШАНе
 
не могу найти в блогах ктото из форумчан выкладывал изготовление самодельного кивка из пружины будильника , обточеный зауженный на конце с бусиной, вот примерно такая была у них удочка
 
Цитата
http://meteo.ua/34/kiev/14-days
становиться веселее)

У них погода меняется по 3 раза в неделью.Недавно обещали с1декабря до -8-10 а теперь такой температуры и близко нет.
 
Участвую материально в приобретении пенопласта :)
С понедельника минус , СЛАВА БОГУ !!! Скоро ...
 
Цитата
Участвую материально в приобретении пенопласта :)
С понедельника минус , СЛАВА БОГУ !!! Скоро ...


А пенопласт то зачем?
 
Цитата
А пенопласт то зачем?

это було наверное "судоку":al::bf:
 
Цитата
А пенопласт то зачем?

Наверное удочку хочет сам сделать.
 
Цитата
Наверное удочку хочет сам сделать.
А может на искусственный лед из пенопласта предлагает скинуться?:bj:
Участвую материально в приобретении пенопласта :)
 
Цитата
Согласен.Все жерлицы уже к бою готовы! :al:
У меня они к бою готовы еще с 22 марта сего года. Кто не помнит этот чудесный день - это когда в Киеве снежный апокалипсис был. Мы как раз собирались выезжать в Черниговскую область за трофеями. До последнего надеялся, что успокоится ненастье :ap:
 
Цитата
У меня они к бою готовы еще с 22 марта сего года. Кто не помнит этот чудесный день - это когда в Киеве снежный апокалипсис был. Мы как раз собирались выезжать в Черниговскую область за трофеями. До последнего надеялся, что успокоится ненастье
Такой аблом и у меня получился эх сколько нервов потрачино сидя дома, благо рядом озеро Радужное и я туда хотя нужно было ползти но  там ждали матросы и друзъя.
 
Цитата
У меня они к бою готовы еще с 22 марта сего года. Кто не помнит этот чудесный день - это когда в Киеве снежный апокалипсис был. Мы как раз собирались выезжать в Черниговскую область за трофеями. До последнего надеялся, что успокоится ненастье :ap:
Я не перебираю жерлицы каждый сезон-с весны сложены да и всё
 
Цитата
Я не перебираю жерлицы каждый сезон-с весны сложены да и всё


У меня так же лежат на чердаке с прошлой зимы)
 
Цитата
У меня так же лежат на чердаке с прошлой зимы)
Таже фигня,лежат в зимнем ящике с зимы. Их у меня 5штук ,сильно в них не упирался но уже 2сезона ставил так и не розлавил.
 
Это rp5 заглючило или нас ждёт очередной армагендец?
20 см снега  за 6 часов в следущий вторник :eek:
 
Цитата
Это rp5 заглючило
На том сайте, как и на остальных, шутники собрались, однако. Сейчас у них слабый ветер и дождь. За окном ясно и ветер деревья гнет, что на воде, я даже как-то очкую выходить...
 
Цитата
Это rp5 заглючило или нас ждёт очередной армагендец?
20 см снега за 6 часов в следущий вторник :eek:


При температуре 0 думаю снег тот сразу раставать будет.
 
Цитата
При температуре 0 думаю снег тот сразу раставать будет.

В таких количествах - только вначале, дальше будет лежать.
Чесно говоря, я думаю, что изменится прогноз :wink:
 
Цитата
и вправду будет "весело"!)
..... Елки - палки ))) А я на следующие намылился с лодочки по "хвЫськать"... Так, нужно ехать "переобуваться" )))
 
Юра, похоже и вправду будет "весело"!) www.hmn.ru/index.php?index=51&value=33345
 
Гисметео удже ослабил морозы. Да и снега во вторник-среду нет.
 
Цитата
Гисметео удже ослабил морозы. Да и снега во вторник-среду нет.
Вот и славненько,шутники однако они.Как всегда,только начало зимы по календарю так начинаются по погодных сайтах всякие приколы с прогнозом:bq:
 
Но rp5 не сдается :)))
 
Цитата
Но rp5 не сдается :)))

А на Камчатке в среду -32 !!! :cj: Жара !!! )))
Жерлицы ставят полным ходом !!! )))
 
Цитата
Это rp5 заглючило или нас ждёт очередной армагендец?
20 см снега  за 6 часов в следущий вторник :eek:

Юра, то они погорячились. Как всегда зима пришла нежданно-негаданно :bj::bj::bj:
уже 6 см за 6 ч.
 
Цитата
А на Камчатке в среду -32 !!!  Жара !!! )))
Витя для  них это семички, вот для нас:dp:
 
Вот более мене точный прогноз http://www.foreca.com/Ukraine/Kiev?tenday
 
Цитата
http://www.foreca.com/Ukraine/Kiev?tenday
ДА неочень там на сегодне солнце должно пробивать а где оно?
 
Ну да..........
Маленький минус рисуется............

http://www.weather.com/weather/tenday/Kiev+UPXX0486:1:UP
 
Да поначалу хотелось во втрой половине декабря уже не маленький что бы в новый год с хорошим льдом войти
 
Да, похоже до льда еще не меньше месяца...
 
Цитата
Да, похоже до льда еще не меньше месяца...

После 1-ого января точно выйдем! А не выдем,так на лодках поплывем! :ag:
 
Цитата
После 1-ого января точно выйдем! А не выдем,так на лодках поплывем! :ag:

Поддерживаю.
 
Цитата
Да, похоже до льда еще не меньше месяца...

Немножко меньше :wink:
 
Цитата
Да, похоже до льда еще не меньше месяца...
Ничего,терпели 10 месяцев ,а около месяца вообще не проблема.Осталось совсем немного:-)
 
Цитата
Ничего,терпели 10 месяцев ,а около месяца вообще не проблема.Осталось совсем немного:-)

Что действительно терпели? и на рыбалку не ходили летом:bj: даже?
 
Цитата
После 1-ого января точно выйдем! А не выдем,так на лодках поплывем! :ag:
Да скорее бы уже. А лодку поднял уже в гараже следующего сезона ждет
 
Цитата
Немножко меньше :wink:

Будем ждать, а что делать...
 
Хорошо тебе, Олег... А тут "ломка" прогрессирует :)))
 
Цитата
Числах в 20-х
если верить прогнозу то должен быть лед с пятницы 13 декабря по тихим озерцам а если повезет то и заливы частично станут к воскресенью
 
Опять радует долгосрочный :wink:
 
Цитата
Опять радует долгосрочный :wink:

Ох уж эти сказочники...(с):dc:
 
Цитата
Ох уж эти сказочники...(с):dc:

Петрович, а что остаётся делать? Надеяться только. :wink:
 
Цитата
Опять радует долгосрочный :wink:
Вполне смахивает на правду. В этих числах практически каждый год "давит". В любом случае - рыба до середины января, потом, даже если и станет, то только походы "вот туда", т.е. в никуда.:cy:
P.S. "Аж морда трусится"(С), так помормышить мне надо.:cm:
 
Цитата
P.S. "Аж морда трусится"(С), так помормышить мне надо.:cm:

Аналогичное состояние :du::be:
 
Нужно пешню в машину поселить, а то дела не будет!)
 
Цитата
P.S. "Аж морда трусится"(С), так помормышить мне надо
Саня, еще не готово, только начал.
Юра, проволока гуд. ;)
 
Цитата
Саня, еще не готово, только начал.
Юра, проволока гуд. ;)

Отлично. :dm:
Надо у него поехать ещё взять. Кстати, почему такая цена смешная? 15 гривен. Или она так и стОит?
 
Цитата
Опять радует долгосрочный :wink:

Сегодня ехал по Киеву уже лужи позамерзали.
 
Цитата
Сегодня ехал по Киеву уже лужи позамерзали.

"Маловато будет" (с).
Ну подержало бы -15 четыре ночи, а дальше пусть, как сейчас ;)
 
Цитата
"Маловато будет" (с).
Ну подержало бы -15 четыре ночи, а дальше пусть, как сейчас ;)

На выходных еду потролить уже страшно ехать а в друг приеду а там лед :ds:
 
Хорошо было бы,если лед стал где то под Новый год. Числа этак 25 - 28го. Новогодний судак к сухому белому вину украсит ваш праздничный стол!
 Раньше была хорошая традиция в первый день нового года выходить на лед. Недалеко от дома. Рыбаки садились в круг. Опускали удочки. Доставали из уликов ладьи с оливье,буженину на блюде,жареных уток,прочую снедь. Недопитое ночью  шампанское - брют мешалось с недопитой столичной... Под вечер удочки вынимались из лунок и народ шел домой со свежими головами,где их ждало продолжение банкета.
 
Цитата
Хорошо было бы,если лед стал где то под Новый год. Числа этак 25 - 28го. Новогодний судак к сухому белому вину украсит ваш праздничный стол!
 Раньше была хорошая традиция в первый день нового года выходить на лед. Недалеко от дома. Рыбаки садились в круг. Опускали удочки. Доставали из уликов ладьи с оливье,буженину на блюде,жареных уток,прочую снедь. Недопитое ночью  шампанское - брют мешалось с недопитой столичной... Под вечер удочки вынимались из лунок и народ шел домой со свежими головами,где их ждало продолжение банкета.

Красиво, аж слюнки потекли:)))))
 
Числах в 20-х, по-любому поеду на лед, вы как не колдуйте(любители тепла), но лед будет. Уже намечена дырка под ЩУКОВКИ, так что держитесь.:du:
 
Цитата
Красиво, аж слюнки потекли:)))))
И я об этом Анатолич умеет слюну нагнать-заманчивая идея???
 
Цитата

 Раньше была хорошая традиция в первый день нового года выходить на лед.....

Анатольевич, так надо возрождать традиции. Ведь действительно прикольно :bf::bf::bf:
 
Витя, а чего её возрождать-то?)
При наличии льда, первого января утром я на Корчеватом...Кстати тебе совсем недалеко!)
 
А прогноз опять поменяли, гады...

Серёга, sbodnya, мы на провокации не поддаёмся! :tongue:
 
Да погодка начинает рабовать вода в реке очень быстро остывает. Озёра нчинают шугой браться. Так что скоро. В Этом году на перволёдок очень серьёзно настроен и точки уже интиресные присмотрены
 
...........................
 
Цитата
Анатольевич, так надо возрождать традиции. Ведь действительно прикольно
Последние 10 лет Новые года я встречал в пустыне. Надоело. Так,то пришло время возрождать традиции.Место встречи должно быть непосредственно в Киеве,недалкео от метро. Так,что бы без завязок на авто. Например залив на Оболони. Есть чудесный загородний вариант - озеро в Козинцах. Там и поймать успеем и отдохнуть красиво - сосны в снегу,мангал,беседки и добрый,можно даже сказать в глубине души (очень глубоко) приветливый Наумович. Но нужен транспорт,т.е. хоть один трезвый водитель.Однако,этот вариант лучше рассматривать на 2е января. Такой момент. Место в любом случае, должно быть с крепким льдом.
А еще,для сильных и крепких  духом есть вариант проводов старого рыбацкого года 31 декабря.  Вспоминаю проводы 1987 года. Когда я (дело было при Горбачеве) умудрился (случайно) утопить в лунке целую бутылку водки.. Думал,что товарищи сейчас меня за ней нырять заставят....:dl: Пришлось галопом бежать домой и из глубокого резерва достать запасную (в магазинах конь не валялся). Вообщем,тоже было весело. По мосту Патона на импровизированных автосанях проезжал Дед Мороз и через "гавкатель" нас поздравил ; Товарищи Рыбаки,с наступающим Новым годом! Долго потом спорили,Дед Мороз был с посохом или это все таки была пешня?! Закусывали картошкой с капустой и салом с чесноком ... Камамберами тогда и не пахло. Самые стойкие дожидались темноты,отблевывались без свидетелей и шли в относительно вменяемом состоянии домой праздновать дальше.:bj:
 
Цитата
При наличии льда, первого января утром я на Корчеватом...Кстати тебе совсем недалеко!)
Это на машине не далеко. А 1-го как-то за руль не хочется)))
 
Олег, какая машина ПЕРВОГО!?
Маршрутки ведь никто не отменял да и тралики ездят.
 
Цитата
Маршрутки ведь никто не отменял да и тралики ездят.
CоООвЭршЭнно вЭрно )))) Вы тут ребята так все "смачно" расписали что "ОЧЕНь и ОООчень" ))))
 
Цитата
CоООвЭршЭнно вЭрно )))) Вы тут ребята так все "смачно" расписали что "ОЧЕНь и ОООчень" ))))
Предлагаю 31 ялинку за АШАНом....примерить)))
 
Цитата
Предлагаю 31 ялинку за АШАНом....примерить)))
Да лишь бы снег.., вернее лед был бы... Хотя ..... ))))))
 
Цитата
Олег, какая машина ПЕРВОГО!?
Маршрутки ведь никто не отменял да и тралики ездят.
Так мне к АШАНу - прямая))) и за второй третей не далеко)))
 
Цитата
Так мне к АШАНу - прямая))) и за второй третей не далеко)))

Ну, мне тоже недалеко
 
Цитата
Так мне к АШАНу - прямая))) и за второй третей не далеко)))
100500+++ Мне тоже.., 1.5 грн ))) "эконом класс" ))) и магазин рядом ))) (что не мало важно) ... Бывает даже "жьЕр" по рыбе, но это после двух конинки и одной "КозацЬкой Ради" ... Доказано )))
 
Так! Больше трех не собираться!))
Допишитесь, что НГ у кого то из вас буду праздновать!))
 
Эх жаль 31го и  1го работаю( так бы подошел бы.  А хотя может что то и поменяеться
 
Ух, какой тут сабонтуй :az: собирается... Тут гляди хочеш-не-хочеш, а пингвином :holod: надо срочно становиться  :du:!!!
 
Цитата
Ух, какой тут сабонтуй :az: собирается... Тут гляди хочеш-не-хочеш, а пингвином :holod: надо срочно становиться  :du:!!!

Ты еще не пингвин? %)
Срочно начинай! Хочешь - с Витей, на жерлицы, хошь - на мураху погонять...
 
Цитата
Тут гляди хочеш-не-хочеш, а пингвином надо срочно становиться
А я тебе давно это говорил...Давно пора... :dk:

Цитата
Ты еще не пингвин?
Срочно начинай! Хочешь - с Витей, на жерлицы, хошь - на мураху погонять...

Поддерживаю.В рыбацкой дружбе - СИЛА... :dk:
 
Цитата
Ух, какой тут сабонтуй :az: собирается... Тут гляди хочеш-не-хочеш, а пингвином :holod: надо срочно становиться :du:!!!


Ты же уже пингвин)) по крайней мере мною был замечен на льду 2 раза как минимум)) :ap::bj:
 
Честно, признаюсь - был три раза, понравилось, но уж очень редко получается, и надо начинать все с нуля, в том числе и снасти...
 
Цитата
Ты же уже пингвин)),по крайней мере мною был замечен на льду 2 раза как минимум))

Согласен :dk:

Цитата
Честно, признаюсь - был три раза, понравилось, но уж очень редко получается, и надо начинать все с нуля, в том числе и снасти...

А кто со мной по льду бегал той зимой и помог мне Щуку-Треху словить,ты шо забыл? Так что не прибедняйся...)))
А снасти - то все мелочи.Ими я тебя точно обеспечу на первое время :dk:
 
Цитата
Честно, признаюсь - был три раза, понравилось, но уж очень редко получается, и надо начинать все с нуля, в том числе и снасти...


Я тоже как то ходил вокруг да около)) потом все таки решил попробовать только начал сразу с жерлиц.
 
Цитата
Только начал сразу с жерлиц
И правильно.Крокодилы рулят! :ay::schuka::dm::dk:
 
Цитата
А кто со мной по льду бегал той зимой и помог мне Щуку-Треху словить,ты шо забыл? Так что не прибедняйся...)))
Так я и не прибедняюсь, а наоборот - ГОРЖУСЬ:dn:, то был первый раз :al:...
 
Цитата
И правильно.Крокодилы рулят! :ay::schuka::dm::dk:

И ниндзя тоже рулит))
 
Цитата
Так я и не прибедняюсь, а наоборот - ГОРЖУСЬ, то был первый раз

Вот он...Плод наших с тобой совместных усилий... :dk:
 
Цитата
И ниндзя тоже рулит))

А наш с тобой прошлозимний плод - ВОТ )) :dk:
P.S Не ниндзя рулит,а Дед Мороз! ))
 
Цитата
Витя, а чего её возрождать-то?)
При наличии льда, первого января утром я на Корчеватом...Кстати тебе совсем недалеко!)

Вадим привет. Заставил ты меня задуматься... Мож и вправду, если не пойду ночью на ёлку, то утром с тобой поехать?...
 
Цитата
А наш с тобой прошлозимний плод - ВОТ )) :dk:
P.S Не ниндзя рулит,а Дед Мороз! ))


А это я тогда торпеду и подводную лодку завалил и мцы  все удивились что 2 одинаковых трофейных крокодила за одну рыбалку не бывает)))
 
Цитата
И мы все удивились что 2 одинаковых трофейных крокодила за одну рыбалку не бывает)))

А оказалось что бывает...А еще один "крейсер" оказался чуток поменьше ))) :dk:
 
Цитата
Так мне к АШАНу - прямая))) и за второй третей не далеко)))

Цитата
Ну, мне тоже недалеко

Цитата
100500+++ Мне тоже.., 1.5 грн ))) "эконом класс" ))) и магазин рядом ))) (что не мало важно) ... Бывает даже "жьЕр" по рыбе, но это после двух конинки и одной "КозацЬкой Ради" ... Доказано )))

Цитата
Так! Больше трех не собираться!))
Допишитесь, что НГ у кого то из вас буду праздновать!))

Цитата
Ух, какой тут сабонтуй :az: собирается... Тут гляди хочеш-не-хочеш, а пингвином :holod: надо срочно становиться  :du:!!!

Ого!!! Я смотрю тут не иначе как Сейшен нарисовывается :ap::ap::ap:
Точно, договоримся что:ap: некуда отступать будет и соберемся :ap:
 
Цитата
Цитата:
Сообщение от Walrus  
Так мне к АШАНу - прямая))) и за второй третей не далеко)))
Цитата:
Сообщение от Рыбачок  
Ну, мне тоже недалеко
Цитата:
Сообщение от kolyadoc  
100500+++ Мне тоже.., 1.5 грн ))) "эконом класс" ))) и магазин рядом ))) (что не мало важно) ... Бывает даже "жьЕр" по рыбе, но это после двух конинки и одной "КозацЬкой Ради" ... Доказано )))
Цитата:
Сообщение от Л.В.П.  
Так! Больше трех не собираться!))
Допишитесь, что НГ у кого то из вас буду праздновать!))
Цитата:
Сообщение от Vander  
Ух, какой тут сабонтуй  собирается... Тут гляди хочеш-не-хочеш, а пингвином  надо срочно становиться  !!!
Ого!!! Я смотрю тут не иначе как Сейшен нарисовывается
Точно, договоримся что некуда отступать будет и соберемся
__________________
Когда смотришь на мир в окуляр оптического прицела, видишь только одни плюсы...

Альо,народ,харош давить на мозоль,бо мне уже счас на тралике надо выезжать...
 
Есть там (на заливе за Ашаном) одно местечко для припарковаться классное......
С сауной, домиками,гостеприимным хозяином..........:ap::ap::ap:
 
Цитата
Раньше была хорошая традиция в первый день нового года выходить на лед. Недалеко от дома. Рыбаки садились в круг. Опускали удочки. Доставали из уликов ладьи с оливье,буженину на блюде,жареных уток,прочую снедь. Недопитое ночью шампанское - брют мешалось с недопитой столичной... Под вечер удочки вынимались из лунок и народ шел домой со свежими головами,где их ждало продолжение банкета.
В Каневе ничего не поменялось, в пошлом году специально приехал с Карпат ради этого. Думал будем только мы своей компанией ну и еще пару компаний, а на льду таких кружочков было довольно таки рясно. Да еще и горбатый клевал так что выпить не давал. Жаль в этом году не получается.
 
Цитата
Ну так приезжай в Киев порыбачимсс со льда)

Спасибо за приглашение,буду иметь в виду,всяко в жизни может быть...
 
Цитата
Да знаю я,шо прикольно,бо в Крыму живу токо с 1999-го.
И ящик есть-куму отписал и даже электронная удилка "Окунь",батей куплена,где-то имеется...

Ну так приезжай в Киев порыбачимсс со льда)
 
УРА,товарищи пингвины !!! :holod:
Предлагаю уже завтра выплывать на лодках и опускать мормышки,представляя что лед на самом деле есть !!! ))):dk:
 
Цитата
УРА,товарищи пингвины !!! :holod:
Предлагаю уже завтра выплывать на лодках и опускать мормышки,представляя что лед на самом деле есть !!! ))):dk:

Витя! Это где? На Шулявке сухо!

Прогноз радует!
 
Цитата
Витя! Это где? На Шулявке сухо!

Это чудо пронеслось только что по Воскресенке.Но теперь опять вернулась осень... :bk:
 
Погода радует может на следующей недели выйдем в заливы а снег опять тает.
 
Цитата
Витя! Это где? На Шулявке сухо!

Прогноз радует!

Цитата
Это чудо пронеслось только что по Воскресенке.Но теперь опять вернулась осень... :bk:

Такое-же и у нас в Вишнёвом. А звоню Руслану, он на Дегтяревской-каже нэма снигу :ap:
А еще у нас ВЕТРЮГАНИЩЕЕЕЕ!!!
 
Цитата
Такое-же и у нас в Вишнёвом.А еще у нас ВЕТРЮГАНИЩЕЕЕЕ!!!

Ветер - это хорошо.Лед еще быстрее намерзает и крепче становится! )):dk:
 
Цитата
Ветер - это хорошо.При нем лед намерзает и крепче становится! )):dk:
Не, Витя, не станет лёд быстрее. Но вода охлаждается намного быстрее.:wink:
Были случаи, что при -15 ветер был, фиг залив Троещинский стал. На следующую ночь -5, но без ветра - и сразу схватился.
 
Цитата
Ветер - это хорошо.Лед еще быстрее намерзает и крепче становится! )):dk:

Жаль воды возле меня нет, интересно что там? Но наночь уже -4 передають-с
 
Цитата
Не, Витя, не станет лёд быстрее.Но вода охлаждается намного быстрее :wink:

Так я ж это и имел ввиду! :dk:
Я просто выразился зашифрованными языками зимних колдунов :bj:
 
у меня пешня уже в машине!)
 
Ёптели!!! И у нас помело! Света белого не видно :be:
 
Цитата
У меня пешня уже в машине!)
Цитата
И у нас помело! Света белого не видно :be:

Юрчик,быстрее хватай бур,пока снег идет и погнали на Ашан !!! Я счас подъеду !!! :bj::dk:
 
Цитата
Юрчик,быстрее хватай бур,пока снег идет и погнали на Ашан !!! Я счас подъеду !!! :bj::dk:

Представляю реакцию людей, которые на увидят с буром и ящиками :bj::bj::bj:
 
Цитата
Представляю реакцию людей, которые нас увидят с буром и ящиками :bj::bj::bj:

Рыбаки (особенно зимние) и так - "больные" люди ))) Этому простой народ уже не удивляется ))) :bj::bj::bj:
 
Цитата
Рыбаки (особенно зимние) и так - "больные" люди ))) Этому простой народ уже не удивляется ))) :bj::bj::bj:

Я помню как мы с тобой лезли на озеро с буром лед ломался проваливались по колено в воду и чуть прошли и снова лезли))) но потом обломались все таки и ушли на другое озеро))
 
Цитата
Я помню как мы с тобой лезли на озеро с буром лед ломался проваливались по колено в воду и чуть прошли и снова лезли))) но потом обломались все таки и ушли на другое озеро))

Помню,помню.Такие вещи не забываются :bj:
Зимняя рыбалка - это весело ) Но надо стараться быть еще осторожнее на льду ) :dk:
 
Цитата
Помню,помню.Такие вещи не забываются :bj:
Зимняя рыбалка - это весело ) Но надо стараться быть еще осторожнее на льду ) :dk:

Мне не страшно  у меня костюм поплваок)))  да и я  более легкого друга отправляю вперед если под ним лед ломанеться то мне со 100 кг туды нефиг лезть
 
В 20 числах декабря выйдем на лёд!!!!!!!
 
Цитата
да и я более легкого друга отправляю вперед
Добрый ты друг!!!
 
Цитата
Добрый ты друг!!!

))))  Ну я то в костюме спасу его)  тем более  54 кг  и  100 кг есть разница)))
 
Цитата
Ну я то в костюме
Кстати, а ты его случаем в ванной не проверял? Он реально плавает?:ds:
 
Цитата
Кстати, а ты его случаем в ванной не проверял? Он реально плавает?:ds:

Видео смотрел.  И хотел проверить летом но руки не дошли.
 
Цитата
Вы просто там в Крыму не знакомы с рыбалкой со льда потому шо море не замерзает. А это поверьте очень прикольно.
Да знаю я,шо прикольно,бо в Крыму живу токо с 1999-го.
И ящик есть-куму отписал и даже электронная удилка "Окунь",батей куплена,где-то имеется...
 
Цитата
Видео смотрел.  И хотел проверить летом но руки не дошли.
Нужно проверить а то в даный момент опа, но! на тонкий лёд ну его на... Вы с Витьком что зкстрималы, правда и сам по корке льда полз на листах пены
 
Цитата
В 20 числах декабря выйдем на лёд!!!!!!!
Надеюсь информацию 100%.А то уже начал комплектовать ящик:)
 
Цитата
Надеюсь информацию 100%.А то уже начал комплектовать ящик:)

Мудрый Макс шарит.А я знаю,что 31 декабря уже стопудов точно будет лед! )
Хоть какой-то,но будет! :ag: :holod:
 
Цитата
Мудрый Макс шарит.А я знаю,что 31 декабря уже стопудов точно будет лед! )
Хоть какой-то,но будет! :ag: :holod:
Да хотелось бы самого настоящего льда.Чтоб можно было по нему потупать,луночки посверлить,да рыбки под Новый год поймать,:)
 
В Киеве уже -3. Ветруганище сильный. Быстро воду охладит (официально 4,2 градуса).
Гололед. Но даже видел пару посыпальных машин.
 
Цитата
В Киеве уже -3 !!!
Ветруганище сильный !!!
Быстро воду охладит (официально 4,2 градуса) !!!
Гололед !!!
Но даже видел пару посыпальных машин !!!

А я ж тебе говорил,что надо было с буром еще сегодня со мной на залив "Ашан" ехать.А ты не захотел...)))
Ухх,как тема ожила то.Только стоит пойти первому снежку,у всех пингвинов сразу начинается "эпилепсия" ))):bj::dk:
 
Цитата
Гололед. Но даже видел пару посыпальных машин.
Юр,харош курить всяку гадость.То был мираж...
 
Цитата
Мудрый Макс шарит.А я знаю,что 31 декабря уже стопудов точно будет лед! )
Хоть какой-то,но будет!

Цитата
Да хотелось бы самого настоящего льда.Чтоб можно было по нему потупать,луночки посверлить,да рыбки под Новый год поймать,:)

Цитата
А я ж тебе говорил,что надо было с буром еще сегодня со мной на залив "Ашан" ехать.А ты не захотел...)))
Ухх,как тема ожила то.Только стоит пойти первому снежку,у всех пингвинов сразу начинается "эпилепсия" )))
__________________
Уважаемые Сухопутные,читаю тута-вроде все взрослые люди,а в сказки верите...
Не будет у энтом году льда,не будет...
 
Цитата
Уважаемые Сухопутные,читаю тута-вроде все взрослые люди,а в сказки верите...
Не будет у энтом году льда,не будет...

А мы все-равно будем верить! Пингвнизм - это неизлечимая болезнь! :ag:
Льду - быть! Его не может не быть! )
 
Цитата
Льду - быть! Его не может не быть! )
Вить,у меня в морозилке кусочков 20 будет.
Если невтерпёж-могу заслать...
 
Цитата
Вить,у меня в морозилке кусочков 20 будет.Если невтерпёж-могу заслать...

Та в морозилке и у меня есть.Но я туда просто со всеми своими снастями не помещусь,чтобы порыбачить комфортно :bj:
 
Цитата
Та в морозилке и у меня есть.Но я туда просто со всеми своими снастями не помещусь,чтобы порыбачить комфортно :bj:

В мою-поместишься.Можешь выезжать.
Да,счук с собой бери,бо в мене-нэма,усё как-то кехваль...
 
У нас сейчас -6.К Новому Году http://samfishing.3dn.ru/Kartinki_GIF/51.gif
 
С утра -6 скоро должно замерзнуть

 
Цитата
Вить,у меня в морозилке кусочков 20 будет.
Если невтерпёж-могу заслать...


Вы просто там в Крыму не знакомы с рыбалкой со льда потому шо море не замерзает.  А это поверьте очень прикольно.  Не нужно тягать с собой лодку мотор и кучу шмоток)) оделся ящичек у руки и бур и пошел по льду куды хочешь (только когда он крепкий)
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 След.

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!