Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 След.
Старобешево, Донецкая обл.
 
Цитата
Сегодня в 9 утра приехал на канал людей конечно ну просто очень много.С 9 до 9.30 два карася и амура на 2кг. и клев практически пропал.Но удовольстви получи так как ловил на кивковую удочку

А на каком канале был??
 
Цитата
А на каком канале был??

На большом, между водокачкой и рамой.
 
Цитата
рыба нерестится как раз на березовке
Вот и интересно, а можно там с удочкой посидеть или прогонят???
 
Были с понедельника на вторник на пионере,итог 9 лобатых от 2 до 3 кг и кил 10 карася и подлещика,еще с 10 сбежали так как взяли у друзей садок,а там дырка,сразу не заметили,порезвились на славу,фото позже.
 
Цитата
Были с понедельника на вторник на пионере,итог 9 лобатых от 2 до 3 кг и кил 10 карася и подлещика,еще с 10 сбежали так как взяли у друзей садок,а там дырка,сразу не заметили,порезвились на славу,фото позже.

Вот блин!, а мне ни разу не доводилось лобатого поймать!!! Хотя на Бешево ловлю лет 30, но так ни разу и не доводилось! МОЛОДЕЦ!
 
Цитата
Были с понедельника на вторник на пионере,итог 9 лобатых от 2 до 3 кг и кил 10 карася и подлещика,еще с 10 сбежали так как взяли у друзей садок,а там дырка,сразу не заметили,порезвились на славу,фото позже.

Когда же Вы признаетесь на сколько человек делить ваши уловы?
 
Цитата
Были с понедельника на вторник на пионере,итог 9 лобатых от 2 до 3 кг и кил 10 карася и подлещика,еще с 10 сбежали так как взяли у друзей садок,а там дырка,сразу не заметили,порезвились на славу,фото позже.

Молодца,это уже по летнему.
 
Цитата
Молодца,это уже по летнему.

На этом водоеме так только весной и осенью, летом не очень как то, кроме леща конечно
 
Цитата
Молодца,это уже по летнему.

Подобные сообщения смахивают на работу в пользу хозяина. Во-первых на пионер все не сядут, а во вторых я вчера пустой приехал, два соседа справа с ночевкой пустые уехали, сосед слева,правда, поймал трех подлещиков, левее тоже с ночевкой и тоже порожняк. Это все уже на большой воде.
 
Наверное надо всем уже  видео снимать  с уловом,чтобы верили......
 
Цитата
Наверное надо всем уже  видео снимать  с уловом,чтобы верили......

Если это в мой адрес, то не надо, т.к. я вижу все наяву. Да есть мест скажем пять, где можно неплохо отловиться, но рыбаки там (на водоеме) сотнями исчисляются. Уже карусель даже на Змеиной горке, хотя там еще толком не ловится, так что тому, кто не в карусели или изредка заезжает, остается рассчитывать только на случай, т.е. на попадание на хороший клев по всему водоему.
 
Рыба клюет вчера и завтра, а главное там - где нас нет!!!:bv:
 
Заехал сегодня после работы на платину на большой воде, итог 1 лещ за2часа.
 
Цитата
Были с понедельника на вторник на пионере,итог 9 лобатых от 2 до 3 кг и кил 10 карася и подлещика,еще с 10 сбежали
Стесняюсь спросить, а зачем Вам столько не совсем, скажем так, вкусной рыбы?
 
Цитата
Стесняюсь спросить, а зачем Вам столько не совсем, скажем так, вкусной рыбы?
-Это точно
 
Цитата
не совсем, скажем так, вкусной рыбы?

На счет вкусов, я скажу, что вы наверное не умеете готовить... :) А по количеству он так и не признается сколько напарников то было. Если человек пять, то нормально.

Да, по поводу видео. Пытался как-то выложить, не получается. Наверное только ссылками можно.

Например вот так: https://www.youtube.com/watch?v=Cd1FdAK4EoU.

О, вроде получилось!
 
Цитата
На счет вкусов, я скажу, что вы наверное не умеете готовить... :)
Да вроде бы умею. Но, вкус леща на 2-3 кг. совсем другой, в сравнении с подлещиком 300-600 гр. Да и толстолобик весом от 8-10 кг. и выше становится похож на рыбу.
ПыСы. Лично мое мнение, но может кто и согласится...
 
Лобик на 3кг. это нормальная вкусная рыбка ....
 
А куда диваються некоторые сообщения???
 
Цитата
А куда диваються некоторые сообщения???

В черный ящик))) Думаю их модератор не пропускает!
 
Ребята почему молчим, как дела на бешево?
 
Цитата
Ребята почему молчим, как дела на бешево?

Привет Виталик! На Бешево не знаю, но я сегодня был с ночевкой на Галицыновке! Приехали в 22.00, все места возле камыша были заняты и пришлось расположиться возле дамбы. Приняли решение намешать разной каши и прикормить. Примерно через час начались поклевки, но очень слабые. Результат до 10.00 утра 2 карпика по 900 гр., 1 красноперка и 1 щучка. У ребят возле камыша повеселей двух лобатых один на семь кг., другой на 4. амур на 4,5 и по мелочи карп карась... Отдохнули на славу!
 
Цитата
Привет Виталик! На Бешево не знаю, но я сегодня был с ночевкой на Галицыновке! Приехали в 22.00, все места возле камыша были заняты и пришлось расположиться возле дамбы. Приняли решение намешать разной каши и прикормить. Примерно через час начались поклевки, но очень слабые. Результат до 10.00 утра 2 карпика по 900 гр., 1 красноперка и 1 щучка. У ребят возле камыша повеселей двух лобатых один на семь кг., другой на 4. амур на 4,5 и по мелочи карп карась... Отдохнули на славу!

Главное отдохнули классно! Можно подробности, только в соответствующей теме! Что по чём, на что берёт!
 
Сегодня был на бешево на канале, рыбаков было очень мало (это на канале) Карасик проклевывал практически весь день,улов 35 штучек, карась разный, ловил на удочку без папловка, так, что выходной удался. Завтра поеду снова отца повезу.
 
Был воскресенье на Беше...с 11 до 17.00 на старой насосной(большая вода) на против 13канала... 3 подлещика ))) один из них на кг)))
 



 
Цитата




Слов нет, и таранка и жаркое.:be:
 
Тоже проскочил сегодня на большую воду,посолить,пожарить есть.
 
Красавец,это на раме?
 
Был в воскресенье на змеиной горе у всего берега практически по нолям.
 
Цитата
Красавец,это на раме?
Присмотрись,и ты поймёшь:ce:
 
Цитата
Присмотрись,и ты поймёшь:ce:

Если я правильно понял, то это немного левее плит, что на выходе большого канала??
 
Выходные, каждый день, с утра посещал Старобешево, но к сожалению ни чем особым похвастать не могу, так небольшой карасик, правда вчера поймал лещика на 1кг, ловил в заливе , что левее выхода большого канала. Правда и  ловил я всего часик.  Вообще за выхи объездил почти весь водоем со стороны Нового света, и весь большой канал, дольше двух часов ни где не задерживался. На следующие выходные планирую тоже самое, если ничего не случится.
 
Алексей это вы на пионерской косе или ......?
 
Цитата
Присмотрись,и ты поймёшь:ce:

Значит еще многие Серега не знают Старобешевское водохранилище. Хотя это радует и наче все и там места начнут здавать по очереди как на насыпи.:al:
 
Цитата
Значит еще многие Серега не знают Старобешевское водохранилище. Хотя это радует и наче все и там места начнут здавать по очереди как на насыпи.:al:

Знают, но молчат!!!!!!!!!!!:bv:
 
https://www.rybalka.com/forum/attachment.php?attachmentid=39001&stc=1&d=1304527412
 
Сэм Фишер Хорошая рыба мне нравится
 
Цитата
Значит еще многие Серега не знают Старобешевское водохранилище. Хотя это радует и наче все и там места начнут здавать по очереди как на насыпи.:al:

Ради этой рыбы не будут.
 
Цитата
Ради этой рыбы не будут.

Ваши слова да богу в уши!!! На динамитке уже начали места передовать по договоренности!!! Хотя, на сколько мне известно особыми уловами там никто не может похвастаться!
 
Цитата
Ваши слова да богу в уши!!! На динамитке уже начали места передовать по договоренности!!! Хотя, на сколько мне известно особыми уловами там никто не может похвастаться!

В прошлом году в апреле месяце лобатого уже ловили там, а в этом что то слабо
 
Цитата
В прошлом году в апреле месяце лобатого уже ловили там, а в этом что то слабо

Я заезжал 2го, за ночь один лобатик примернр на 3-4кг и все!!
 
Был вчера,1 сазан примерно на кг,лещ тоже на кг и мелочь 2 карася и подлещик.
 
Цитата
Был вчера,1 сазан примерно на кг,лещ тоже на кг и мелочь 2 карася и подлещик.

С такой погодой неудивительно,  но мест от этого не стало больше
 
[QUOTE=~~~Серёга~~~;298737]Тоже проскочил сегодня на большую воду,посолить,пожарить есть.

Серёга ето на трубе?
 
Цитата
[QUOTE=~~~Серёга~~~;298737]Тоже проскочил сегодня на большую воду,посолить,пожарить есть.

Серёга ето на трубе?

Это на большой косе,сегодня тоже был там,но ночью кошмар,дождяря с ветром это что-то.
 
Серега как всегда красавец.но на первом снимке берег жесть,а на втором,вроде и нет непогоды.красота,травка зеленая и рыбка хорошая.
 
Цитата
но на первом снимке берег жесть,а на втором,вроде и нет непогоды.красота,травка зеленая и рыбка хорошая
Это после ночи на первом,а на втором это фото от воды.
 
Серега,а как дорога,проехать нормально можно?на снимке вроде за 13шлюзом,если не ошибаюсь.хочу в среду поехать.место то хоть  где сесть найду?
 
Цитата
а как дорога
Проехали по дождю,главное до шлюза добраться.а там по камням,буграм,да дорога просохла с таким ветром за 3 часа,не переживай сильно.
 
спасибо.в среду поеду.
 
8.05.2011 с кумом объездили пол водоема  начиная от динамитки и до моста у всех абсолютный 000000. На большой воде снимали сети, ну очень много сетей.
 
Был вчера с 5.00 до 15.00 на большой воде .... голяк полный (((((
 
Цитата
8.05.2011 с кумом объездили пол водоема  начиная от динамитки и до моста у всех абсолютный 000000. На большой воде снимали сети, ну очень много сетей.
Да 8-го числа как-то не задалось.  То дождь полоскал, то ветер волну гнал. Сидели на малой косе возле беседки.  В итоге на двоих 6 карасей и подлещик. А вот 7-го был день удачный - 8 го с утра соседи уезжали, так они по 25-30 кг. надолбили. Лещ, карась и один сазанчик на 1,5 кг.
 
Цитата
Да 8-го числа как-то не задалось.  То дождь полоскал, то ветер волну гнал. Сидели на малой косе возле беседки.  В итоге на двоих 6 карасей и подлещик. А вот 7-го был день удачный - 8 го с утра соседи уезжали, так они по 25-30 кг. надолбили. Лещ, карась и один сазанчик на 1,5 кг.

Это вы на красном (оранжевом, точно не помню) комби были??
 
Цитата
Это вы на красном (оранжевом, точно не помню) комби были??
нет, чуть дальше за ними на калине "универсал"
 
Приехал с воды,сидели на беседках 1-2 от моста,результат около 9 кг карасей и подлещиков гдето 20 штук,все с большого расстояния от 80 метров,под берегом играет,но не берет.
 
Цитата
Приехал с воды,сидели на беседках 1-2 от моста,результат около 9 кг карасей и подлещиков гдето 20 штук,все с большого расстояния от 80 метров,под берегом играет,но не берет.

На 80 м еще закинуть надо... Как у Вас это получается??? Да, можно закинуть, например  бойловый монтаж, но кормушку - еще не разу не видел!!!!!!
 
Цитата
На 80 м еще закинуть надо... Как у Вас это получается??? Да, можно закинуть, например  бойловый монтаж, но кормушку - еще не разу не видел!
Купите нормальные снасти и будет вам счастье.
 
Цитата
На 80 м еще закинуть надо... Как у Вас это получается??? Да, можно закинуть, например бойловый монтаж, но кормушку - еще не разу не видел!!!!!!
Я сам с длиной удочки 2,7 м кидал метров 30-50. Купил все удочки 3,9, стало намного лучше, но все равно метров 80 это максимум! Может действительно нужны какие то другие более качественные снасти!
 
Цитата
Может действительно нужны какие то другие более качественные снасти!
А может уменьшить немного заявленное расстояние.
 
Цитата
А может уменьшить немного заявленное расстояние.
В некоторых случаях, бывает всякое!!!!
 
Цитата
Купите нормальные снасти и будет вам счастье.

А какие это нормальные снасти??? Удилища разные у меня, "Окума 3м" тест около 7гр., есть карповики с тестом до 300 гр., кормушки весом 35 - 40 гр., но закинуть ее на 80 м скажем очень проблематично, да и не видел еще не разу, что бы  закидывали на такое расстояние!!! Просто на воде глазомер людей может подводить
 
Цитата
тест около 7гр
Разве такое бывает?
Да и о карповиках с таким тестом не слышал.
 
Предлагаю перейти в другую ветку
 
Цитата
Приехал с воды,сидели на беседках 1-2 от моста,результат около 9 кг карасей и подлещиков гдето 20 штук,все с большого расстояния от 80 метров,под берегом играет,но не берет.
если вы были вчера,то не очень то и клевало,и сигнализаторы у вас  пищали очень редкр.между 2 и 3 беседкой люди за сутки 1карася поймали.так,что не надо ля ля.сам сидел за 3 беседкой.в улове 1подлещ и 2 карася.
 
Цитата
Купите нормальные снасти и будет вам счастье.

хотел бы я посмотреть,как вы кормушку на 80 метров забросите.груз-да,а вот кормушку?да еще и ловить на такой дистанции(фидером).это у меня мысли вслух
 
Цитата
хотел бы я посмотреть,как вы кормушку на 80 метров забросите.груз-да,а вот кормушку?да еще и ловить на такой дистанции(фидером).это у меня мысли вслух

У меня получалось, когда метров на 30 заходил в воду.
 
Цитата
хотел бы я посмотреть,как вы кормушку на 80 метров забросите.груз-да,а вот кормушку?
Да забросить-то можно, не особо напрягаясь, но ловить? Я лучше место поменяю, чем буду километры шнура мотать.
 
Цитата
Да забросить-то можно, не особо напрягаясь, но ловить? Я лучше место поменяю, чем буду километры шнура мотать.

В конце лета и осенью на Николаевке сколько место не меняй, а пока на 100-150м не завезешь ничего не поймаешь.
 
Салам всем ))) Ну! кто еще попытает свое счастье на этих выходных ...?))) Я вот думаю, поехать на воскресенье ....
 
Вчера приехал с командировки.Был в Брусино Толком порыбачить не удалось.(хотя пробыл там почти 5 недель).Собирался поехать в субботу,но не получается.Поднакопилось порядком домашних дел.В воскресенье поеду точно,уже замочил горох.Планирую или на беседки,или по правую сторону от моста.:dn:
 
Всем привет,был с пятницы на субботу на динамитке,впечатление, что в ванной удочки простояли(((Что только не забрасывал и горох кашу,бойл пылящий,бойл гейзер,даже живца с раковой шейкой-ноль:(....Погодка правда была прелесть ,для загара!
 
Приехали сегодня со Старобешево,сидели на большой воде,отловились я думаю неплохо.http://zikey.rybalka.com/photo/view/9441/
 
Цитата
Приехали сегодня со Старобешево,сидели на большой воде,отловились я думаю неплохо.http://zikey.rybalka.com/photo/view/9441/

Серега,просто молодцы!!! Я видать не в том месте был, но хоть сезон открыл!)
 
Серега в своем репертуаре. Красавчик!
 
Да Волшебному Сереге ))) и нам.... Рыбалка удалась прелесть )))) Время провели интересно и весело... вот еще несколько фото с моего телефона.
 
то есть  Спасибо Волшебному Сереге )))))
 
Цитата
Приехали сегодня со Старобешево,сидели на большой воде,отловились я думаю неплохо.http://zikey.rybalka.com/photo/view/9441/

Молодцы мужики, а мы приехали в воскресенье, расположились на большом канале, у меня два карася, у напарника три, хотя рядом сидел рыбачек, поклевки у его были не то, что бы частые, но регулярные, одного потягал так и не взявши его, второй клев - вообще до удочки не успел добежать, кормушки как и небыло. Очень слабо вообщем...
 
а подскажите где лучше сесть на поплавок половить???? я просто не очень кормушки люблю мне бы краснопёрочку или плотву где там эта рыба стоит!!
 
Вот и я добрался до фотоаппарата!
Спасибо Серёге и Дамиру за отличную рыбалку!
 
Цитата
Вот и я добрался до фотоаппарата!
Спасибо Серёге и Дамиру за отличную рыбалку!

И вам спасибо за компанию )))
 
Всем добрый день! Давно я уже не заходил на сайт... Подскажите где лучше всего расположиться на старобешево с ночевкой? Еду с субботы на воскресенье...Буду рад за добрые советы. Заранее спасибо.
Кстати какой нынче работает рецепт прикормка-насадка? Вода по идее  еще холодная макуха работать плохо будет.
 
Цитата
то есть  Спасибо Волшебному Сереге )))))

Серёга лучший рыбак по мирной в вашем регионе.:dk:
А всему причина это его практика лова:dn:
Человек рыбалку посещает каждый выходной,а не 2-3 раза за сезон.:bk:
Вот вам и весь секрет хороших уловов.:dl:
 
Цитата
Серёга лучший рыбак по мирной в вашем регионе.:dk:
А всему причина это его практика лова:dn:
Человек рыбалку посещает каждый выходной,а не 2-3 раза за сезон.:bk:
Вот вам и весь секрет хороших уловов.:dl:

Полностью согласен!!! У него, к еге счастью, получается так часто ездить на рыбалку!!! А у многих нет! Но тем не менее мы ВСЕ рады за него!!! Сереге РЕСПЕКТ И УВАЖУХА!!!
 
Цитата
Серёга лучший рыбак по мирной в вашем регионе
Я бы не был столь категоричен.
 
Цитата
Всем добрый день! Давно я уже не заходил на сайт... Подскажите где лучше всего расположиться на старобешево с ночевкой? Еду с субботы на воскресенье...Буду рад за добрые советы. Заранее спасибо.
Кстати какой нынче работает рецепт прикормка-насадка? Вода по идее  еще холодная макуха работать плохо будет.



по макухе действительно рано.
Пенопласт и КУК на данный момент. В кормаки большинсмтво щас горох делает с кукурузной крупой.
 
doomik, спасибо огромное. А что можешь сказать по выбору места лова?
 
где место будет :)  щас много людей везде, надо искать или договариваться заранее о передаче места.
 
Цитата
Сообщение от Мудрий Макс  
Серёга лучший рыбак по мирной в вашем регионе.
А всему причина это его практика лова
Человек рыбалку посещает каждый выходной,а не 2-3 раза за сезон.
Вот вам и весь секрет хороших уловов.

Не совсем согласен,можно ездить через день,но так и не ловить,просто как и во всяком деле нужен талант,за свою рыбацкую практику не раз встречал такое и изучают водоем и приваживают и спецтехника и супер снасти и т.д.,а уловы случайны,а есть рыбацюги- в луже наловят.
 
Цитата
Не совсем согласен,можно ездить через день,но так и не ловить,просто как и во всяком деле нужен талант,за свою рыбацкую практику не раз встречал такое и изучают водоем и приваживают и спецтехника и супер снасти и т.д.,а уловы случайны,а есть рыбацюги- в луже наловят.
Полностью согласен!!!
 
Рыбаки мы все,просто ещё есть маленькое везенье,а у некоторых ещё есть и зависть,сами не ловят а воду боломутят!!!
 
Цитата
Рыбаки мы все,просто ещё есть маленькое везенье,а у некоторых ещё есть и зависть,сами не ловят а воду боломутят!!!
Серёга не выдержал!!!:bf:
 
Цитата
Рыбаки мы все,просто ещё есть маленькое везенье,а у некоторых ещё есть и зависть,сами не ловят а воду боломутят!!!

Я сергея знаю уже много лет,он хороший мужик не когда ни кому не вчем не отказывал,   ( если  его не под.....ли) старательный удачлевый рыбак,Серега так держать всем зависникам на зло.НХ НЧ.:dn:
 
Цитата
Я сергея знаю уже много лет,он хороший мужик не когда ни кому не вчем не отказывал,   ( если  его не под.....ли) старательный удачлевый рыбак,Серега так держать всем зависникам на зло.НХ НЧ.:dn:

Это ТОЧНО.....
 
Вы лучше скажите кто и что ловил на этой неделе или собирается.... отчетики пожалуйста )))
 
еду в субботу на грэс :) отчётик по совершению сего действия :)
 
Вот такой сегодня клюнул на 1,200кг , клев седня неочень
 
"Побывал"в воскресенье возле моста.Народу уйма.Половил пару часиков и домой.Затем приехал в понедельник с ночёвкой на малую косу со стороны Н.Света.Тишь и благодать.Весь мой улов (карасики-4,5кг) я поймал практически с 16 до 18.Ночью особо и не старался,меня и столько вполне устроило.В 6 утра свалил(да я знаю,что время для лова-самый смак).Ловил на опарыша.В качестве приманки-горох+отруби и ароматизатор.:udochka:
 
Большая коса 8кг за сутки. Спасибо РАКО и отдельное спасибо Серёге за его опыт на этом водоёме !!!
 
Добрый вечер учажаемые форумчане!
Вот несколько фото с прекрасно проведёных выходных на Старобешевском водохранилище! Ездил туда с Тимоха2011 его товарищем и со своими родителями! Тимоха уже рассказал об улове! У менч результат 35 кг 60% карась, 40% лещ+2 судачка!
Ловил на гороховую кашу с куком медовым!
Что ещё, а да, лещ самый большой 1,7, карась 840 грамм!
 
Сегодня поймали сазана вот на такой воб.  http://www.rybalka.ua/catalogue/detail.php?id=15673 пойман в новом свете на расстоянии 20 м. фото http://i073.radikal.ru/1105/16/095770b965a6.jpg
 
Цитата
Сегодня поймали сазана вот на такой воб. http://www.rybalka.ua/catalogue/detail.php?id=15673 пойман в новом свете на расстоянии 20 м.
Не вижу сазана!
 
Цитата
обрый вечер учажаемые форумчане!
Вот несколько фото с прекрасно проведёных выходных на Старобешевском водохранилище! Ездил туда с Тимоха2011 его товарищем и со своими родителями! Тимоха уже рассказал об улове! У менч результат 35 кг 60% карась, 40% лещ+2 судачка!
Ловил на гороховую кашу с куком медовым!
Что ещё, а да, лещ самый большой 1,7, карась 840 грамм!

молодцы,хороший улов.лещики знатные.
 
Цитата
на такой воб
А где там воб? Вижу на фото джиг головку и виброхвост. Рапалой там и не пахнет. Или воб - это вибрик?
 
Цитата
Вот несколько фото с прекрасно проведёных выходных на Старобешевском водохранилище! Ездил туда с Тимоха2011 его товарищем и со своими родителями!

Цитата
Большая коса 8кг за сутки
Вот и сьездили неплохо,мои поздравления!!!!!
 
Цитата
А где там воб? Вижу на фото джиг головку и виброхвост. Рапалой там и не пахнет. Или воб - это вибрик?
Да, но там ссылка на Rapala DT (Dives-To) SureSet DTSS20 BOS. Очевидно, люди так зарабатывают...:al:
 
Цитата
молодцы,хороший улов.лещики знатные.

Спасибо большое, сами не ожидали, наставления Серёги дают свои плоды! С 4 до 6 вечера поклёвывало неплохо, потом ноль до утра, ну а там до самого отъезда! И много мелкого карася было отпущено! Каши сварили 2 кг, не хватило, спасибо жене, перед отъездом свою отдал нам!!!:bf:
Жека и Лёха спасибо!!!:az:
 
только приехал. Улов за сутки 6,5 кг.
лобатый 4,3
лещ 1,3
лещ 0,9

были в 7-м :) ловили на пенопласт и кук

у товарищей улов поболее - 5 лобатых от 4 до 7
 
что такое кук?
 
лобатого ловят на технопланктон? или со дна на кормушки? и вообще каким способом лучше ловить?
 
Цитата
были в 7-м :)
А где это, подскажи пожайлуста
 
Цитата
Добрый вечер учажаемые форумчане!
Вот несколько фото с прекрасно проведёных выходных на Старобешевском водохранилище! Ездил туда с Тимоха2011 его товарищем и со своими родителями! Тимоха уже рассказал об улове! У менч результат 35 кг 60% карась, 40% лещ+2 судачка!
Ловил на гороховую кашу с куком медовым!
Что ещё, а да, лещ самый большой 1,7, карась 840 грамм!

Ну просто красавчик!! Отлично!
 
Цитата
были в 7-м :)
Это где,если не секрет?
 
Цитата
А где это, подскажи пожайлуста



в 7-м  это  в семером :) а были на змеиной горке. Лобатого брали со дна.
 
Цитата
в 7-м  это  в семером
:ai: Как так?  Люди еще со вчера на "в 7-м" позабрасывались и лещей скирдуют, пока никто не узнал об этом месте.
 
Цитата
на змеиной горке
это где? как туда проехать?
 
[QUOTE=PAKO86;303349]Добрый вечер учажаемые форумчане!
Вот несколько фото с прекрасно проведёных выходных на Старобешевском водохранилище!

Отлично ))) молодцы ...
 
Цитата
[QUOTE=PAKO86;303349]Добрый вечер учажаемые форумчане!
Вот несколько фото с прекрасно проведёных выходных на Старобешевском водохранилище!

Отлично ))) молодцы ...
Спасибо Дамир, а ты пропустил эти выходные в плане рыбалки?
 
Цитата
[QUOTE=Deem;303581]
Спасибо Дамир, а ты пропустил эти выходные в плане рыбалки?

Ага ))) дела по огороду были.... очень рад за вас))))
 
проехать на змеиную - поворот на придорожное проезжаем мимо - через 2-3 км сьезд в поле влево, за посадкой налево и через балку направо, далее по насыпной дороге и через старый сад, спускаемся с горы и вот оно :)

правда одно но - там все места по передаче, и если дождь - то выбраться очень сложно. Вчера две машины 2.5 часа выезжали, я думал блин на моей колёса нахрен оторвуться.
 
вот ещё несколько , на фото опять меня нет :)
хотел в конце сфотографировать весь улов, но не смог - сильный дождь заставил бросить всё и быстренько машину выгонять наверх.
 
Цитата
да да, ферма была, а вот ёлочки не помню, знаю что мы сидели точно под зелёными опорами высоковольтными. На ёлочки смотреть времени не было, но помню, что за спиной был крутой подъём.

Ферма направо, а горка налево.
 
именно так. только вот когда влево повернул там балочка не больгая, но если дождь - это пипец, ехать там не возможно.
 
А я приехал сегодня с большой косы,в основном карась,погода какая-то сильно душная была,наверно где-то дожди идут,да и лобатый целый день задрал,гулял рядом.
 
если не секрет где это большая коса???
 
Цитата
именно так. только вот когда влево повернул там балочка не больгая, но если дождь - это пипец, ехать там не возможно.

А я вчера купил наконец-то цепи. Теперь, по крайней мере психологически, будет полегче.
 
Цитата
если не секрет где это большая коса???


а ты тему почитай сначала и до конца :) там даже карта есть и описание :)
 
Цитата
А я вчера купил наконец-то цепи. Теперь, по крайней мере психологически, будет полегче.

ну это да :) хотя я не думал о их покупке - уж лучше остаться ещё на ночь на рыбалке :)
 
Цитата
ну это да :) хотя я не думал о их покупке - уж лучше остаться ещё на ночь на рыбалке :)

Приходилось оставаться, что не очень приятно, когда все закончилось. А здесь летняя цена в 150 гр.
 
помогите новичку на старобешевском хранилище найти хорошее место для рыбалки!
если не сложно обозначте места лова рыбы
 
akolova, где буква С от слова Старобешевское там две гряды уходят в воду, там насосная станция - в прошлом году за ночь около 39 кг взяли, кидали не в залив а именно в открытую воду.
А вообще мест полно - надо просто приехать и смотреть где люди сидят. Например под мостом, слева от моста где беседки, на малой косе, на кольцах, на пляже, на плитах, на 13м шлюзе, на заповеднике.

почитай эту тему с самого начала там есть места на картах, читай подробно там и описано всё.
 
Цитата
помогите новичку на старобешевском хранилище найти хорошее место для рыбалки!
если не сложно обозначте места лова рыбы

Ездить надо и присматриваться, а не спрашивать. На любом водоеме, чтобы успешно ловить, надо раз 10-20 съездить. Своего места Вам никто не сдаст. Да и зачастую чуть левее или чуть правее и уже другой результат или две удочки работают, а три рядом молчат. Так что Вам еще обозначить?
 
там мест много хороших но они все по званку сдаются (в том году за место когото замочили)если рыбу словишь лучше не держи на виду ,приеедет какой нибуть дед которому делать не х у й и начнет каруселить с такими же дедами или мужики которые бригады делают что бы ихнее место не заняли ( ну п и д о р ы ) по сути ! а простым людишкам которые вырволись в выходной день или придется садится где нибуть в полной жопе либо там где вообще не клюет!где то так!
 
Цитата
там мест много хороших но они все по званку сдаются (в том году за место когото замочили)если рыбу словишь лучше не держи на виду ,приеедет какой нибуть дед которому делать не х у й и начнет каруселить с такими же дедами или мужики которые бригады делают что бы ихнее место не заняли ( ну п и д о р ы ) по сути ! а простым людишкам которые вырволись в выходной день или придется садится где нибуть в полной жопе либо там где вообще не клюет!где то так!

В прошлом году я два места открыл для себя, но больше двух раз ни на одно из них не попал. Просто, когда один тянет, десять видят. И только уехал - пошла карусель.
 
Цитата
там мест много хороших но они все по званку сдаются (в том году за место когото замочили)если рыбу словишь лучше не держи на виду ,приеедет какой нибуть дед которому делать не х у й и начнет каруселить с такими же дедами или мужики которые бригады делают что бы ихнее место не заняли ( ну п и д о р ы ) по сути ! а простым людишкам которые вырволись в выходной день или придется садится где нибуть в полной жопе либо там где вообще не клюет!где то так!




Было у меня пару раз таких случаев, только как правило не один я езжу, и насрать на их карусели , пусть попробуют докулапаться. Кто первый сел того и место. На каждую силу найдётся своя сила. А вот такую борзоту, которые начинают хамить, а ещё хуже если залупаться и кидаться в бой  надо учить, причём учить не единожды и не словами.
 
Цитата
Было у меня пару раз таких случаев, только как правило не один я езжу, и насрать на их карусели , пусть попробуют докулапаться. Кто первый сел того и место. На каждую силу найдётся своя сила. А вот такую борзоту, которые начинают хамить, а ещё хуже если залупаться и кидаться в бой надо учить, причём учить не единожды и не словами.
Да,было-бы хорошо,чтоб кто раньше приехал,тот и первый на место,а позвоночников нахрен!!Занятие очереди должно было остаться в советском прошлом!
 
Цитата
именно так. только вот когда влево повернул там балочка не больгая, но если дождь - это пипец, ехать там не возможно.

Да, в прошлом году один раз довелось там на лишние сутки задержаться из-за дождя
 
Цитата
(в том году за место когото замочили)
Ух ты!!! А откуда такая инфа??   Вообще, я так думаю, передача мест по записи это полный бред!!!Кто раньше встал того и тапки! Но что ни говори, а факт имеет место быть! Может некоторые рыбаки и отличаются отличными уловами только по тому, что ловят на закормленых местах?? Хотя попасть на такое место, это еще не факт , что и ты уедешь с уловом, надо знать и дальность заброса и направление заброса и еще много факторов влияющих на успех рыбалки! Но это только мое мнение! НХНЧ
 
ВИК,все правильно.я вчера был на большой воде.с4 до 6 утра место искал.сел на 13 шлюзе,за день не увидел ни одной поклевки.рядом тоже,хотя люди и ночевали.а вот Серега молодца,как всегда.у людей рядом слабо,а у него порядок.а вообще,чтобы место занять,нужно приезжать с ночевкой.но не всегда это получается.
Серега приглашал меня к ним на место,но я был с товарищем,поэтому отказался,но все равно большое спасибо за приглашение.
главное побывал на рыбалке,а свою рыбу я еще поймаю.
 
Аха))) это точно))))
 
Вечер добрый ув.форумчане! Вот вопрос такой возник , хочу с коллегами в субботу рвануть на Старобешево с ночёвкой .
Реально ли там найти место в выходной день?
 
Цитата
Вечер добрый ув.форумчане! Вот вопрос такой возник , хочу с коллегами в субботу рвануть на Старобешево с ночёвкой .
Реально ли там найти место в выходной день?
Реально, то реально! Только и надо ехать с ночёвкой! А вот насчёт клёва никто сказать не может точно! это дело случая!!!
А так я думаю места будут, или по крайней мере поменять кого нибудь кто будет уезжать! Поспрашивайте!
 
Спасибо! Будем искать . Клёв гарантировать некто не может, согласен полностью. Не будет клёва будем жарить шашлык.
 
Цитата
Спасибо! Будем искать . Клёв гарантировать некто не может, согласен полностью. Не будет клёва будем жарить шашлык.
Шашлык это тоже хорошо, и ухички сделать, и тогда можно сказать, рыбалка удалась!!!
 
По приезду отпишусь , было или небыло с чего ухичку варить. Кто будет в выходные на Старобешево подходите пообщаемся
Я на зелёной шестёрки буду.
 
Вчера   выбрался   за последние  лет 7, первый раз на старобешево. Дорогу искали по мобиле -подсказывали  куда  ехать, вообщем приехали к 6  утра  на 12 шлюз,мест там не было -а между 12 и 13 сели.Кое как  в камнях приютились. Клева  до  9 не было ,ничего  не ловлиось. Глубина там конечно  солидная.Вообщем в пол  10 где  то начал   брать толстый сверху  на  поплавок.Ловили на самодельное техно. До дождя поймали на 3  - 10  штучек.Все от  3  до 4  кг, самодельный технопланктон отработал   отлично.Как дождяра  лупанул - потом   все стихло ,лоб перестал ловиться Так. что   в 15 смотались и уехали вообщем рыбалкой остались  довольно особенно водила.Он вообще раньше  никогда   толстых не ловил.На всех еще  было  7  сходов.А у  напарника  еще и   два  обрыва.Прикупил себе  катухи  он с  байтранером  ,взял первый раз на рыбалку, а фрик  не отрегулировалт---- двух первых и  притом хороших   так  и  не взял.Да ,  ловили  на тремпеля с одним  крючком, сделаными со спицы.У каждого по три палки.
 
Цитата
Вчера   выбрался   за последние  лет 7, первый раз на старобешево. Дорогу искали по мобиле -подсказывали  куда  ехать, вообщем приехали к 6  утра  на 12 шлюз,мест там не было -а между 12 и 13 сели.Кое как  в камнях приютились. Клева  до  9 не было ,ничего  не ловлиось. Глубина там конечно  солидная.Вообщем в пол  10 где  то начал   брать толстый сверху  на  поплавок.Ловили на самодельное техно. До дождя поймали на 3  - 10  штучек.Все от  3  до 4  кг, самодельный технопланктон отработал   отлично.Как дождяра  лупанул - потом   все стихло ,лоб перестал ловиться Так. что   в 15 смотались и уехали вообщем рыбалкой остались  довольно особенно водила.Он вообще раньше  никогда   толстых не ловил.На всех еще  было  7  сходов.А у  напарника  еще и   два  обрыва.Прикупил себе  катухи  он с  байтранером  ,взял первый раз на рыбалку, а фрик  не отрегулировалт---- двух первых и  притом хороших   так  и  не взял.Да ,  ловили  на тремпеля с одним  крючком, сделаными со спицы.У каждого по три палки.

Просто красавцы!!! А я вот до сих пор ни разу лобика так и не сомг поймать!!! Не прет пока!
 
Цитата
Просто красавцы!!! А я вот до сих пор ни разу лобика так и не сомг поймать!!! Не прет пока!

WIK   учиться - никогда  не поздно.Главное желание что бы было.Тогда  и поперт.Снасти  путем сдлеаешь и попрет.
Он  попер   уже, почти на всех водоемах  области.
Зайди сюда https://www.rybalka.com/forum/showthread.php?p=304806#post304806
там видео свежее.Кстати наши   ребята, земляки, что  с РуФишинга, снимали.Тоже когда  то  не умели ловить, ничего, научились.
 
Цитата
Просто красавцы!!! А я вот до сих пор ни разу лобика так и не сомг поймать!!! Не прет пока!

Аналогично. Сколько лет рыбачу, а лобатого только у соседей вижу...
 
Собираюсь среди следующей недели на бешево поехать, до сих пор там никогда небыл, подскажите на что там кого лучше ловить в плане каши и наживки ?
Как далеко кидать ?
Какая рыба на что берёт (какие каши набивать в кормак ? Что вешать на крючок ?) ?
Заранее благодарен !!!
 
Цитата
Собираюсь среди следующей недели на бешево поехать, до сих пор там никогда небыл, подскажите на что там кого лучше ловить в плане каши и наживки ?
Как далеко кидать ?
Какая рыба на что берёт (какие каши набивать в кормак ? Что вешать на крючок ?) ?
Заранее благодарен !!!

1. Прикормка горох с пшеном и манкой!
2. Кидать далеко, как позволяют снасти и твои возможности!
3. Вся рыба там берёт на кук (из личного опыта: карась, лещ, карп, толстолоб)
4. На крючок кук!
Нема за что!
я думаю главное для этого водоёма место ловли! Это тоже из личного опыта!
 
А на какой именно кук ловить ? Его разновидностей только сухого штук 15,не считая кукуруз перловок и прочих ништяков !
В кашу добавлять арому ? Если да, то какую ?
 
Цитата
1. Прикормка горох с пшеном и манкой!
2. Кидать далеко, как позволяют снасти и твои возможности!
3. Вся рыба там берёт на кук (из личного опыта: карась, лещ, карп, толстолоб)
4. На крючок кук!
Нема за что!
я думаю главное для этого водоёма место ловли! Это тоже из личного опыта!

Не обязательно кук, бывает на простой белый пенопласт долбит лучше, чем на кук
 
Можно на планктон но не с поверхности,а со дна,делаеш снасточку специально для донной ловли на планктон и удача тебя ждет.
 
Цитата
Можно на планктон но не с поверхности,а со дна,делаеш снасточку специально для донной ловли на планктон и удача тебя ждет.
А Вы пробывали со дна на техно ловить (самодельный или нет?)? А то я пробывал пока 0!!!
 
Цитата
А на какой именно кук ловить ? Его разновидностей только сухого штук 15,не считая кукуруз перловок и прочих ништяков !
В кашу добавлять арому ? Если да, то какую ?

КУК медовый мелкий (просто есть крупный), без добавок белый тоже мелкий и часночный! На другие не пробывал, но и зачем если на это клюёт!
А кстати ещё можно попробывать на воздушный рис (медовый, обычный)?
А по поводу других наживок сказать не могу, пробывали ичервя, мотыля, опарыша, кукурузу и т.д., может пару штук вспоймали и всё!!!
 
Цитата
А Вы пробывали со дна на техно ловить (самодельный или нет?)? А то я пробывал пока 0!!!

Ловил на магазинный(оригинал и мед) и весьма успешно.
 
Цитата
Ловил на магазинный(оригинал и мед) и весьма успешно.

А где ловил если не секрет?
 
там просто лобатого очень много он может брать на все (если он кормится)
 
Цитата
КУК медовый мелкий (просто есть крупный), без добавок белый тоже мелкий и часночный! На другие не пробывал, но и зачем если на это клюёт!
А кстати ещё можно попробывать на воздушный рис (медовый, обычный)?
А по поводу других наживок сказать не могу, пробывали ичервя, мотыля, опарыша, кукурузу и т.д., может пару штук вспоймали и всё!!!
Цитата
КУК медовый мелкий
ВИТАЛИК ,если не верят пускай ловят ,мы расказуем правду, а там как хотят,флаг им в руки!!!
 
Были сегодня ребята на месте, где и были на прошлых выходных - 1 лещ на 4-х и больше ни одной поклёвки. Видимо что-то случилось :)
 
Был со вторника на среду в районе сосенок. В 14 часов вторника забросился. Первый клев в 5.30 среды. Лещ на 1,1кГ. В итоге за сутки 2 леща и 4 карася общим весом 4кГ. Было полное безветрие. Думаю отсутствие клева из-за этого. Впервые увидел как кормится лобатый. Вначале не мог понять что это. Впечатление как будто плавает притопленный кусок хлеба и пульсирует. Оказалось (когда присмотрелся) это губы лобатого. Тела не видно, а губы светлые и их видно, т.е. стоит мордой вверх и чмокает, но ни на поплавок, ни,  тем более на донку не брал ни у кого, а всю другую рыбу распугал. Гулял где-то с 2 метров от берега. Это к тому, что бросать как можно дальше не всегда имеет смысл. В прошлом году ловил и в 5-10 метрах от берега.
 
Цитата
Были сегодня ребята на месте, где и были на прошлых выходных - 1 лещ на 4-х и больше ни одной поклёвки. Видимо что-то случилось :)

А случилось вот что. На последней рыбалке подходит сосед и говорит, что с вечера воткнул палку, а к утру она оказалась под водой. Воду набирают говорит. Отсюда и клев. Видимо тоже балуются.
 
ах вот оно что.
Ну сегодня тоже там полное безветрие, парни ещё были на малой косе вчера - на троих 7 карасей и всё.
 
Цитата
А случилось вот что. На последней рыбалке подходит сосед и говорит, что с вечера воткнул палку, а к утру она оказалась под водой. Воду набирают говорит. Отсюда и клев. Видимо тоже балуются.

А тут ещё и неводом тягают под мордой,как оно ,невод 1500 метров и не брезгуют ни чем!!!!!!!!!!!!!!!
 
Только что приехал с бешева , клёва нет вобше , за сутки на 11 спинингов 7 лещей от200до 1200грам один карась грам 300 и судачок
грам 500 .
 
Цитата
Только что приехал с бешева , клёва нет вобше , за сутки на 11 спинингов 7 лещей от200до 1200грам один карась грам 300 и судачок
грам 500 .

А я на огороде работаю и думаю, в такую погодку наверно бомбят на бешево во всю силу...
 
Цитата
А случилось вот что. На последней рыбалке подходит сосед и говорит, что с вечера воткнул палку, а к утру она оказалась под водой. Воду набирают говорит. Отсюда и клев. Видимо тоже балуются.

Я вижу ты песионеор
,тя на меня не кричи малёк давай дружлюбно,ну не поймал,да хрен с ним,с с тем уловом ты видал ,где клёв,хренушки !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!А я видал ,ко мне по простятски , и я таким макаром!!!!!!!!!!!Извени!!!!!!
 
Цитата
Я вижу ты песионеор
,тя на меня не кричи малёк давай дружлюбно,ну не поймал,да хрен с ним,с с тем уловом ты видал ,где клёв,хренушки !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!А я видал ,ко мне по простятски , и я таким макаром!!!!!!!!!!!Извени!!!!!!

Что-то я ничего не понял.
 
Цитата
Что-то я ничего не понял.
Видно Серёга сообщение после рюмахи писал.
 
Цитата
Только что приехал с бешева , клёва нет вобше , за сутки на 11 спинингов 7 лещей от200до 1200грам один карась грам 300 и судачок
грам 500 .

А в каком месте ловил?
 
Вчера с кумом, с утреца поехали на  Бешево.  Как ни стренно, но на пляже практически никого не было и мы решили там и расположиться. Ловили с 5 до 11, в улове один лещик на кило, пару подлещиков грамм по 200 и несколько корасиков тоже грамм по 200-300. Было пару ооотличных поклевок , но к сожалению до берега не доводил , метров 10-15 от берега, как я понял, хороший обрыв и за него я и цеплялся. Отдохнули хорошо на жареху поймали, что еще нужно?! Всем НХНЧ
 
Был в субботу.. полный нуль (((( еще и лобатый(3кг.) оборвал прям у берега(((( уехал очень расстроенный....
 
Цитата
Был в субботу.. полный нуль (((( еще и лобатый(3кг.) оборвал прям у берега(((( уехал очень расстроенный....
Привет Дамир! А где сидел, и на что лоб взял (со дна)?
 
на старой насосной, рядом.... со дна )
 
Цитата
Видно Серёга сообщение после рюмахи писал
Больше и не жди!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 
хватьть ! ....)))))))))
 
Цитата
А в каком месте ловил?

Я места не очень знаю как называются , кажется на сосенках от фермы ехал через поле и чуть левей.
 
Цитата
Я места не очень знаю как называются
Последнее мое сообщение тоже именно с этого места.
 
Цитата
По приезду отпишусь , было или небыло с чего ухичку варить. Кто будет в выходные на Старобешево подходите пообщаемся
Я на зелёной шестёрки буду.

У шестерки номер 80-84? буквы не запомнил
 
Цитата
Я места не очень знаю как называются , кажется на сосенках от фермы ехал через поле и чуть левей.
А нас в субботу на это место не пустили, сказали что ждут сменщиков
Место, на самом деле хорошее - в прошлом году там  как-то с товарищем по сорок кг. леща (не подлещика) подняли
 
Цитата
А где ловил если не секрет?
Прошу пощения отвечаю не сразу(выпускной у младшей дочери)ловил на местном пруду Дьяково.
 
Цитата
У шестерки номер 80-84? буквы не запомнил

Да да да моя родимая 80-84
Но мы не сменьщики , мы приехали там никого не было , разложились и вперёд.
Я хоть и новичёк в рыболовле но сменьщиков не понимаю , считаю что кто первый встал того и тапки.
 
Цитата
Я хоть и новичёк в рыболовле но сменьщиков не понимаю , считаю что кто первый встал того и тапки.
И правильно понимаешь.А то читаешь "завалили" и т. п. Может скоро места и в аренду будут сдавать и по наследству передавать.Что это за рыбалка? Я еду не только за рыбой,но за отдыхом.Слышатся нотки хвастовства "а мне место по передаче" или подобное.
 
Цитата
Да да да моя родимая 80-84
Но мы не сменьщики , мы приехали там никого не было , разложились и вперёд.
Я хоть и новичёк в рыболовле но сменьщиков не понимаю , считаю что кто первый встал того и тапки.

Видать у сменщиков что-то незаладилось, но к этому времени мы уже проехали практически весь берег до заповедника-везде глухо, поэтому решили ехать на другую сторону. Твою машину как раз на подъеме видели (мы поднимались, вы спускались). Остановились на противоположной стороне (на большой косе) ровно напротив елочек. Место не знаю как называется, но по запаху ни с каким другим не спутаешь - рядом или ферма какая-то, или силосная яма, но штын там постоянно стоит. Толстолоба не взяли, но с лещём более-мене срослось : у меня 5 шт. от 1,5 кг. до 2,5 кг.и пять сходов, у напарника десяток лещей той же весовой категории. И очень большое количество зацепов и обрывов - свал очень резкий, и на маленькой скорости кормушка так о норовит в камнях зацепиться.
 
Привет всем форумчанам, наконецто мой отчет с бешево. Был вчера не далеко от Денамитного говорят 13 шлюз. Улов 5 лобатых, 1 карась, и 14 лещей. В той стороне был первый раз и куча зацепов.
 
Цитата
Привет всем форумчанам, наконецто мой отчет с бешево. Был вчера не далеко от Денамитного говорят 13 шлюз. Улов 5 лобатых, 1 карась, и 14 лещей. В той стороне был первый раз и куча зацепов.

Блин, и как люди его (лобатого) ловят?!?!?! Или мне просто хронически не прет!!
 
Цитата
Привет всем форумчанам, наконецто мой отчет с бешево. Был вчера не далеко от Денамитного говорят 13 шлюз. Улов 5 лобатых, 1 карась, и 14 лещей. В той стороне был первый раз и куча зацепов.
На что лобатых брали? С дна с поверхности?
 
Цитата
Блин, и как люди его (лобатого) ловят?!?!?! Или мне просто хронически не прет!!


WIK      наверное ты просто не  хочешь   серьезно этим заняться.
 
Цитата
Блин, и как люди его (лобатого) ловят?!?!?! Или мне просто хронически не прет!!

Скажи пожалуйста какой длины у тебя поводки на кармаке?При одевании на крючок пены он всплывает?
 
Цитата
Блин, и как люди его (лобатого) ловят?!?!?! Или мне просто хронически не прет!!

Не беспокойтесь так. Еще просто рановато. Я в этом году тоже еще не ловил и не волнуюсь, т.к. знаю, что скоро пойдет. А пока просто не попадал на клев, как и многие другие, успешно ловившие в прошлом году (судя по опросам). Даже в Новотроицком побывал, где в прошлом году только успевал таскать, но опять же ни с чем приехал. Но чем дальше, тем вероятнее!
 
ловил содна пена и кук медовый
 
Цитата
Скажи пожалуйста какой длины у тебя поводки на кармаке?При одевании на крючок пены он всплывает?

Снасточки, пока, пробую покупные. Поводки примерно по 5-7 см. Глубину делаю около 30-50см. Покупной технопланктон. Как-то сосоди по берегу неплохо ловили лобатого, я набрался наглости подошел и попросил показать снасти, ребята оказались нормальные показали, рассказали и даже предлогали взять их снасточку!!! Наверно просто мне пока не везет!
 
Вчера,ехали с Новоселовки и по пути заехали на 13 с 2 до 5 три леща от кило до 1.5 и лобатый 6,3.
 
подскажите, когда лоба ловите сверху на техно с поплавком-нужно одевать на крючки пенопласт или нет????
 
Цитата
ловил содна пена и кук медовый

кук - это что такое?
 
Цитата
когда лоба ловите сверху на техно с поплавком-нужно одевать на крючки пенопласт или нет????
я не одеваю,и всё пучком
 
Цитата
подскажите, когда лоба ловите сверху на техно с поплавком-нужно одевать на крючки пенопласт или нет????

некоторые одевают для нейтральной плавучести, но опыт показал что лучше себя ведёт оснастка с одним крючком ниже ТП без всяких тремпелей, и ничего не путается, и никуда втыкать не нужно. Опять же - всё ИМХО.
 
Цитата
подскажите, когда лоба ловите сверху на техно с поплавком-нужно одевать на крючки пенопласт или нет????
Нет ничего одевать не надо.
Цитата
кук - это что такое?
Кук это воздушное тесто,разных ароматов или нейтральное.
 
Цитата
некоторые одевают для нейтральной плавучести, но опыт показал что лучше себя ведёт оснастка с одним крючком ниже ТП без всяких тремпелей, и ничего не путается, и никуда втыкать не нужно. Опять же - всё ИМХО.
Присоединяюсь. Проверено на практике.
 
завтра еду на старобешево-приеду отпишусь. заеду еще на многополье и волынцевское.
 
Цитата
завтра еду на старобешево-приеду отпишусь. заеду еще на многополье и волынцевское.

а на марья новке не вкурсе ,что делается...в позапрошлом году там карп был не плохой,но весом до 3хкг. заставляли выпускать
 
Цитата
а на марья новке не вкурсе ,что делается...в позапрошлом году там карп был не плохой,но весом до 3хкг. заставляли выпускать

Там всю рыбу надо отпускать,кроме лобатого
 
Цитата
Там всю рыбу надо отпускать,кроме лобатого
тёзка спасибо,за информацию
 
везьде полный 00000000000000000
 
Цитата
везьде полный 00000000000000000

Не знаю, не знаю! У меня сегодня на Заре с 4.00 и до 12.00 клевал карась килограммовый, что покурить некогда было...
 
Был там неделю назад,подходил охранник в 6 часов,сказал что здесь до 10 июня действует запрет на лов.
 
Сегодня, на выходе малого канала, под абрикосой. С 5  до 10 на три кормака на кук 14гк отборного карася и один сомик где то грамм на 800. И никто не обилетил! Почти у всех родственников рыбный день!!! Отлично провел время! НХНЧ
 
Цитата
Сегодня, на выходе малого канала, под абрикосой. С 5  до 10 на три кормака на кук 14гк отборного карася и один сомик где то грамм на 800. И никто не обилетил! Почти у всех родственников рыбный день!!! Отлично провел время! НХНЧ

не знаю) сегодня на бешево с кем не общался у всех один два карасика и все! был на беседках-полный ноль! ловил на кук, кукурузу, пенопласт, и техно.
про сомика слышал, что кто-то поймал его на хлеб!
 
а после беседок забыл сказать что был еще и с права со стороны Александровки тоже 0. вот там дед и херячил сомов на хлебушек
 
Были с $ерый на большой косе с пятницы на субботу! Клёв конечно не очень: у меня штук 7 карасей от 200 гр до 700 гр и шт 7 подлещиков такого же веса! У серёги тоже самое только 2 леща больше 1 кг! Ловили на горох с куком и на червя карась шёл! А так говорят что полный ноль по водоёму на этих выходных!
 
Цитата
Даже Серега не поверил!

Почему сразу не поверил! Фотки с водоёма лучшее доказательство! А говорить можно много!!!!
 
Цитата
Был там неделю назад,подходил охранник в 6 часов,сказал что здесь до 10 июня действует запрет на лов.

Я об этом узнал когда уже собрался и уходил! Подошел абориген и сказал, что вам (нам) повезло потому что никто не подходил из охраны, а так бы "культурно"  попросили бы переместиться на другое место!  Хотя в право за нами, дальше в камыши , в каждой прогалине было занято!!!
 
Цитата
Были с $ерый на большой косе с пятницы на субботу! Клёв конечно не очень: у меня штук 7 карасей от 200 гр до 700 гр и шт 7 подлещиков такого же веса! У серёги тоже самое только 2 леща больше 1 кг! Ловили на горох с куком и на червя карась шёл! А так говорят что полный ноль по водоёму на этих выходных!

Значит мне повезло!
 
Вчера отдохнули немножко на старобешево...
 
Цитата
Были с $ерый на большой косе с пятницы на субботу! Клёв конечно не очень: у меня штук 7 карасей от 200 гр до 700 гр и шт 7 подлещиков такого же веса! У серёги тоже самое только 2 леща больше 1 кг! Ловили на горох с куком и на червя карась шёл! А так говорят что полный ноль по водоёму на этих выходных!

Все верно, главное отдохнули славно! Ночью шел один карась и то не часто. У меня в активе 13 карасей, один понянул почти на 800 гр. , утром взял два леща 1,2 и 1,3 кг, и 4 подлещика от 300 до 700 гр. В обед поехали по домам!
 
[QUOTE=PAKO86;306652]Были с $ерый на большой косе с пятницы на субботу! Клёв конечно не очень: у меня штук 7 карасей от 200 гр до 700 гр и шт 7 подлещиков такого же веса! У серёги тоже самое только 2 леща больше 1 кг! Ловили на горох с куком и на червя карась шёл! А так говорят что полный ноль по водоёму на этих выходных![/QUOT

Привет ) а я вот никак не могу((((( но думаю на этой недели поеду))))) А там и клев начнется )))
 
Цитата
Вчера отдохнули немножко на старобешево...
А где сидели если не секрет? На что ловили?
 
Цитата
Вчера отдохнули немножко на старобешево...

Можно трошки поподробнее, где именно ловил? Со дна или с поверхности?  Планктон или горох( если планктон то какой)??? Почему так сильно интересуюсь, Я просто никак не могу поймать лобатого, а так охота!
 
Цитата
А где сидели если не секрет? На что ловили?

Цитата
Можно трошки поподробнее, где именно ловил? Со дна или с поверхности? Планктон или горох( если планктон то какой)??? Почему так сильно интересуюсь, Я просто никак не могу поймать лобатого, а так охота!

Место не имею право светить так как сам был гостем, но хочу сказать что клюёт на всём берегу со стороны нового света.
Ловля с поверхности на технопланктон, который делаю сам.
 
Сгорнул всё в кучу,и вот что получилось.http://zikey.rybalka.com/blog/view/6762/
 
сегодня был на бешево на малом канале. наловил карася по 600 гр.32 шт. лобатого 8 шт. от 4-12 кг. и лещ 8 шт. по 1.5-2 кг. ставил 5 кормаков на фишдрим с коноплей. насадка кук.
 
Цитата
сегодня был на бешево на малом канале. наловил карася по 600 гр.32 шт. лобатого 8 шт. от 4-12 кг. и лещ 8 шт. по 1.5-2 кг. ставил 5 кормаков на фишдрим с коноплей. насадка кук.

Лобатый на что брал??
 
Цитата
Лобатый на что брал??
попробуй со дна на молотый поп-корм с сухим молоком....а на паплавок тп
 
Цитата
попробуй со дна на молотый поп-корм с сухим молоком....а на паплавок тп

Подробнее на счет молотого попкорна!! Как готовить?
 
бер
Цитата
Подробнее на счет молотого попкорна!! Как готовить?
берёшь в рыболовном магазине покупаешь поп-корм(запахов много,я беру медовый)..затем мелешь его мясорубкой,потом добавляешь сухого молока(я на глаз),может кто и знпет пропорции..вот и всё....я не пойму от говорят не могу сдать место---хочу ответить -не бойся твою рыбу не впоймают...жаба наверно давит
 
подскажите пожалуйста где находится 13 шлюз?
 
Цитата
.я не пойму от говорят не могу сдать место
Согласен 1000%  Я уже как-то писал, что зная место еще не факт, что ты там чтонибудь вообще поймаешь, т.к. надо знать и дальность заброса и направление и особенности рельефа дна и еще много разных факторов!
 
Цитата
сегодня был на бешево на малом канале. наловил карася по 600 гр.32 шт. лобатого 8 шт. от 4-12 кг. и лещ 8 шт. по 1.5-2 кг. ставил 5 кормаков на фишдрим с коноплей. насадка кук.
Ты хоть представься,ну ты хоть фотки скинь!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Люди у нас разные,одни верят ,другим место покажи,чисто каламбур.:al:
 
Цитата
ну ты хоть фотки скинь
да...без фоток плёхо...може это чтоб азарт разыграть,потом как выложит альбом
 
Цитата
сегодня был на бешево на малом канале. наловил карася по 600 гр.32 шт. лобатого 8 шт. от 4-12 кг. и лещ 8 шт. по 1.5-2 кг. ставил 5 кормаков на фишдрим с коноплей. насадка кук.

фото в студию, пожалуйста )))
 
вот и моё видео рыбалки 5 июля
http://video.mail.ru/mail/andreysoc/22/23.html
 
Я так тоже написать магу НЕ ВЕРЮ
 
извиняюсь 5 июня.
 
Цитата
извиняюсь 5 июня.
о молодец ,а то людей замучил
 
Цитата
вот и моё видео рыбалки 5 июля
http://video.mail.ru/mail/andreysoc/22/23.html

Ай молодца!!!  Я 18 -19 поеду, дождатся немогу .
 
Цитата
Ты хоть представься,ну ты хоть фотки скинь!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Люди у нас разные,одни верят ,другим место покажи,чисто каламбур.:al:

Даже Серега не поверил!
 
Цитата
Ай молодца!!!  Я 18 -19 поеду, дождатся немогу .

Будем ждать подробный отчетик!
 
Цитата
Почему сразу не поверил! Фотки с водоёма лучшее доказательство! А говорить можно много!!!!

Виталь,Серега!  всем ,что ли   не верите?
Ну ,мой отчет  тогда  тут https://www.rybalka.com/forum/showthread.php?p=307500#post307500  находится.
Там по теме,  как раз .Это отчет про  Старобешево.
Пост   #320
 
Цитата
Там по теме, как раз .Это отчет про С
хороший лоб
 
Цитата
Виталь,Серега! всем ,что ли не верите?
Ну ,мой отчет тогда тут https://www.rybalka.com/forum/showthread.php?p=307500#post307500 находится.
Там по теме, как раз .Это отчет про Старобешево.
Пост #320
Я не верю, да ты что, я очень доверчивый!!!:be:
 
Ребята какой планктон на Беше. лучше-малина,клубника,мед.......?
 
Цитата
Ребята какой планктон на Беше. лучше-малина,клубника,мед.......?

Когда клевал - клевал на всё сладкое
 
[QUOTE=swizard;307741]Когда клевал - клевал на всё сладкое[/QUO

Благодарю ))) за ответ....
 
слышал с бешева рыбу есть никто не рекомендует! правда ли это?
 
Цитата
слышал с бешева рыбу есть никто не рекомендует! правда ли это?

Вы то уже, наверное, попробовали и живы или всю выбросили?
 
Цитата
слышал с бешева рыбу есть никто не рекомендует! правда ли это?

Мужик ты вообще откуда,с какого района Донецка? Ты пишеш, что наловил рыбы ну просто очень много,а рыбу получается не пробовал.Люди на этом форуме зарабатывают репутацию не словами,а делом подтверждающими сврй улов фото и видеоотчетами.Благо техника сейчас на уровне,практически в каждом телефоне есть фотокамеры.А написать можно,что угодно глаза и уши все вытерпят.:dm:
 
Цитата
А написать можно,что угодно глаза и уши все вытерпят.
я сегодня ел рыбу с шевченко,что под мореуполем---ещё живой,жаренную правда
 
Да нормальная там рыба, сейчас мазут не гонят так, все таки 21 век:bv:
 
Цитата
Мужик ты вообще откуда,с какого района Донецка? Ты пишеш, что наловил рыбы ну просто очень много,а рыбу получается не пробовал.Люди на этом форуме зарабатывают репутацию не словами,а делом подтверждающими сврй улов фото и видеоотчетами.Благо техника сейчас на уровне,практически в каждом телефоне есть фотокамеры.А написать можно,что угодно глаза и уши все вытерпят.:dm:

я с макеевки! да наловил на прошлые выходные, и что? будут вам фото не шумите!
рыбу не ел! лещей повесил вялиться, лобатого пораздовал. еще сомиков целый холодильник, не до лобатого.
 
Вчера впервые в этом году поймал пару лобатых на 4,2 и 5,0 кГ и убедился, что он действительно и на Бешево клюет на поплавок и без ТП, а на кашу.
 
Всем привет,вот принимайте меня к себе.
 
Цитата
Всем привет,вот принимайте меня к себе.

привет....заходи и общайся
 
Цитата
Всем привет,вот принимайте меня к себе.

Ну попробуй.
 
Вчера,  тоже  с другом сидели на Бешево.На поплавок  с верху , немного  лба  потаскали.Дождик,  правда  помешал, а так  ничего, рыбалка  удалсь.Что удивительно, под дождиком  в  районе 13 ,   начал неплохо брать .Правда много  было сходов.Ловили на самодельный технопланктон.Лбы от 3  до 5 кг.
Такой дождяра, потом как начал лить, смотались и уехали.Вот  слава  богу что выскочили.Ловили междй 12 и 13  шлюзами.

http://radikal.ru/F/s44.radikal.ru/i103/1106/3a/e4f5f513bc3b.jpg.html
 
Я очень сомневался по поводу возможности клева лобатого на поплавок с кашей, т.к. раньше не получалось и никто подобной информации не выкладывал. И с 5.00 до 15.00 поймал лишь одного карасика. А около 15.00 поднялся сильный ветер и пошла волна. Видимо поплавок запрыгал и каша начала лучше смываться и получил две поклевки на одну удочку. Вторую поклевку заметил не сразу, так как следил не за поплавком, а за удилищем. Поэтому лобатый успел мне все перепутать, а так как пора было собираться больше не забрасывал. Теперь в следующий раз подойду более серьезно к подобной ловле, т.к. уже знаю, что это реально.
 
MALYUK,да  ловиться с поверхности  и  на кашу Я  не одного там    уже поймал, попутно ставля и кашку.Ловится.Главное правильно настроится  на  рыбалку И ловить что то одно.
 
Цитата
MALYUK,да  ловиться с поверхности  и  на кашу Я  не одного там    уже поймал, попутно ставля и кашку.Ловится.Главное правильно настроится  на  рыбалку И ловить что то одно.

Теперь и я это уже понял.
 
сегодня на Cергеевке на кашу мужик на 8кг лобатого взял помогали подсаком, а то у них был подсак для ловли бабочек
 
Ето где и как подъезды???
 
https://www.rybalka.com/map/?lat=48.3009669623564&lng=36.92647320567734&z=6
 
11.06.2011

Клюёт... всё там же...

http://video.mail.ru/mail/vasilyukov/_myvideo/5.html
http://video.mail.ru/mail/vasilyukov/_myvideo/6.html
 
[QUOTE=swizard;308098]11.06.2011

Клюёт... всё там же...

http://video.mail.ru/mail/vasilyukov/_myvideo/5.html
http://video.mail.ru/mail/vasilyukov/_myvideo/6.html[/Q Красота!!!!
 
Цитата
11.06.2011

Клюёт... всё там же...

http://video.mail.ru/mail/vasilyukov/_myvideo/5.html
http://video.mail.ru/mail/vasilyukov/_myvideo/6.html

там же-это где?
 
Цитата
там же-это где?

Старобешево :)
 
Ps
........ скоро на  Бешево  и лба  запретят  ловить...Пипец  полный будет. .А  то   что говорили ?  Там  лоб с верху  не ловится.......
 
Цитата
Ps
........ скоро на  Бешево  и лба  запретят  ловить...Пипец  полный будет. .А  то   что говорили ?  Там  лоб с верху  не ловится.......

а чего запретят....?не переживай водоёмов полно
 
Цитата
Ps
........ скоро на  Бешево  и лба  запретят  ловить...Пипец  полный будет. .А  то   что говорили ?  Там  лоб с верху  не ловится.......

Пусть карпа тогда запускают, а то  оставшихся особей, которые попали в водоем с Ломакинских ставков при прорыве дамбы лет пять назад совсем не осталось. Ловить лоботряса не запретят, а вот цену могут взвинтить!!!!!!!!!!
 
Цитата
11.06.2011

Клюёт... всё там же...

http://video.mail.ru/mail/vasilyukov/_myvideo/5.html
http://video.mail.ru/mail/vasilyukov/_myvideo/6.html

Самопал рулит?
 
Грят  50 тонн  малька  лба  по  весне еще   запустили. Я спрашивал  у  билетеров.кКороче мое ,ИМХО, они  там сделали ставку ,  по лбу. И скорей всего ,  карпа   больше  запускать не будут,А  лещ сам  уже  нерестится  и карась тоже.Да   и  судак  тоже.Я еще спрашивал --   сколько  в  день людей бывает, ответ  до 2 тысч  чел.
 
там 2 бригады место друг другу передают...когда много лобатого карась плохо клюёт,наверно уходит,когда лоб гуляет           2 что я знаю
 
Не факт, если лоб поверху гуляет, не факт что карась и карп и лещ идти не будут, это из личного опыта!
 
Цитата
Самопал рулит?

да, сейчас всё на свой ТП ловлю, только делать его напряжно, где бы работника найти :))
 
Был вчера,поднял 8 лобатых до 4 кг и с 10 карасей 300-500 грамм.Если можно рецепт техно скинь.
 
Цитата
Был вчера,поднял 8 лобатых до 4 кг и с 10 карасей 300-500 грамм.Если можно рецепт техно скинь.

Набери в поисковике - надоест читать!!!! Там их столько:be:
 
Цитата
Был вчера,поднял 8 лобатых до 4 кг и с 10 карасей 300-500 грамм.Если можно рецепт техно скинь.

Отправил в личку один из рецептов, а вообще их столько много, что можно кулинарную книжку написать... Самое главное чтобы ТП сыпал с равномерным  постоянством 2 часа в банке в спокойных условиях, тогда на водоёме будет сыпать где то час со слабой волной.

А вообще всё эмпирическим путём... Идеального состава для всех не бывает.
 
Рецепты по изготовлению техно и других прикормок
http://www.rusfishing.ru/forum/showthread.php?t=22090

6 страниц   одних  рецептов.Вова,  мог  бы   это  и скинуть.
Голова кругом  у кое -кого  пойдет Вообщето  всем, кт о что то  ищет,  инет  надо  юэать, как выше Дмитрий 78 написал.. В нете  все найдешь.
 
Всем спасибо.
 
Цитата
там 2 бригады место друг другу передают...когда много лобатого карась плохо клюёт,наверно уходит,когда лоб гуляет           2 что я знаю

да бригад там, которые места передают,  по-моему в разы больше!
 
Цитата
Не факт, если лоб поверху гуляет, не факт что карась и карп и лещ идти не будут, это из личного опыта!

Если гуляет по верху, значит и низ захватывает. Карп точно идти не будет.Не раз читал, как на карповых соревнованиях при подходе лобатого клев вообще обрубало.  Карась - 50/50. А вот лещу - пофиг, он отморозок, ему лишь бы каши прихавать.
 
Цитата
Если гуляет по верху, значит и низ захватывает. Карп точно идти не будет.Не раз читал, как на карповых соревнованиях при подходе лобатого клев вообще обрубало.  Карась - 50/50. А вот лещу - пофиг, он отморозок, ему лишь бы каши прихавать.
А у меня на Николаевке на глубоких местах примета была: если по верху гуляет лобатый бросаю на него и беру снизу карпа.
 
Цитата
А у меня на Николаевке на глубоких местах примета была:
надо было на лобатого кидать
 
Цитата
надо было на лобатого кидать
Там его никто никогда не ловил.
 
Цитата
Там его никто никогда не ловил.
я в лс написал
 
Всем привет!

Собираюсь завтра на Старобешево проскочить с вечера с ночевкой... напарник мой не может. Скучно блин одному. Может завтра едет кто?
 
Ребят по поводу передачи мест предлагаю обьединится мелкой группкой человек дцать и нанести везит и кто передает просто макать и ломать! А то приехал на днях обьездил все и практически везде мы передаем или уже заняли я чото не пойму платник есьь платник а то у меня есть знакомые которые говорят что можно купить вип билет и гонять всех кого угодно и откудо угодно!

С уважением ко всем рыбакам нормальным которые чисто отдохнуть приезжают душой!
 
[QUOTE=bubucha;308998]Ребят по поводу передачи мест предлагаю обьединится мелкой группкой человек дцать и нанести везит и кто передает просто макать и ломать! А то приехал на днях обьездил все и практически везде мы передаем или уже заняли я чото не пойму платник есьь платник а то у меня есть знакомые которые говорят что можно купить вип билет и гонять всех кого угодно и откудо угодно!

Для отдохнуть душой нет смысла претендовать на те места, а другие места всегда найдутся. Я никогда в толпу не лезу и в передачах никогда не участвовал, но место всегда находилось и без рыбы практически никогда не бывал.
 
Мне тоже не нравится передача мест,но специально ехать чтобы устроить разборки и "потолковать"-- нет особого желания,да и место я всегда нахожу.
 
Цитата
Ребят по поводу передачи мест предлагаю обьединится мелкой группкой человек дцать и нанести везит и кто передает просто макать и ломать! А то приехал на днях обьездил все и практически везде мы передаем или уже заняли я чото не пойму платник есьь платник а то у меня есть знакомые которые говорят что можно купить вип билет и гонять всех кого угодно и откудо угодно!

С уважением ко всем рыбакам нормальным которые чисто отдохнуть приезжают душой!

Ну ты  батенька  и даешь!!!!Это что ,произвол на водоемах устравиать??Всех мочить?? .....а за что? Вон выше  написали  , если захочешь ,место всегда  найдется.да  и что водомеов  других мало?? Я  там  до этого  года,  лет 10 не был В этом году 4 раза только. И что мне   на всех   обижаться?? Н а тех, кто  места  передает?Да  там  таких  в  данный момент и не сильно  уж и много. Мест  всем хватает.Только вставать пораньше и призжать надо. А что ты  хотел? Водоем   хороший, цена приемливая, вот  народ и ездет И рыбой богат  к тому  же. И хорошие   экземпляры Дай бог что бы  на всех арендованных водоемах, столько рыбки  было. А то сам  знаешь ,что хозяева --- чудят.....
 
Цитата
Ребят по поводу передачи мест предлагаю  обьединится мелкой группкой человек дцать и нанести везит

Интересно как это будет выглядеть.....

Типа идет дцать человек с арматурой :) "типа удочки железные" и спрашивают у каждого " свободно?" :)

Интересна реакция людей.
 
Цитата
Интересно как это будет выглядеть.....

Типа идет дцать человек с арматурой :) "типа удочки железные" и спрашивают у каждого " свободно?" :)

Интересна реакция людей.
Кто с арматурой придет, тот...
 
Цитата
Интересно как это будет выглядеть.....

Типа идет дцать человек с арматурой :) "типа удочки железные" и спрашивают у каждого " свободно?" :)

Интересна реакция людей.

нууу зачем так строго я допустим двоих уже мокнул
 
Цитата
нууу зачем так строго я допустим двоих уже мокнул

Ну конечно если у тебя есть неприкосновенность.... то можно))))) А тут попробуй макни... так можно и попасть не слабо:cx::be: Да и зачем вступать в конфликт на рыбалке.
 
Цитата
А тут попробуй макни
они платят точно такие деньги,а макнуть это беспредел уже
 
Водоем огромный и найти место-можно:dk:
 
Давайте макать шашлычные - сочные - кусочки -  мяса, в соус... на рыбалке:dc:
 
Пустой разговор про передачу мест.  Любой рыбак будет лоббировать свои интересы, и те кто может занять место и те кто нет. Это прямо как про бабушек которые в 3 очереди сразу стоят. И мне кажется к этому нужно попроще относиться  - если видишь свободное место - садись не слушая никого,  а если на месте кто то рыбачит - ну как ты сядешь? А то что места передаются - так это их личное дело. Я никому ничего не передаю, езжу на рыбалку на выходных и сажусь там где свободно. Есть водоёмы куда без звонка ехать нет смысла - позвонил в начале недели, сказал что приедишь в субботу - всё место есть... Кто кому мешает так сделать или телефон сейчас роскошь?

Уважаемые рыбаки - не тратьте своё здоровье и нервы зря. Рыбалка - это позитив и не нужно обсирать святое.

Надеюсь сообщение не сразу удалят - хотя тема совсем другая.
 
Кстати как сейчас клев на Беше....? говорят плохой)))) лещ вроде плохо берет...:ds:
 
Цитата
Кстати как сейчас клев на Беше....? говорят плохой)))) лещ вроде плохо берет...:ds:
Зато лобатого "скирдуют":spin::schuka:
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 След.

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!