Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Поляризационные очки
 
Город Белая Церьковь, пр-кт Правды кажись номер не помню, помню что возле рынка, тролейбус дифилирует по этой улице, есть аптека в ней отдел оптики... в коробочке продаются заготовки полариз, разных размеров, цветов и оттенков, беруться даже подогнать под вашу оправу... правда это было года 3 назад...:bz:
 
Я на свой фейс лица из полароидов за всё время смог только один раз подобрать правильную оправу,  да и те старший сын умудрился их на острове в Сорокашах потерять года 2 назад...
Ща приобрёл джексоны за 110 рубасов, пока доволен...
 
Всем привет! Мужики, нужен совет... Кто что думает про Поляризационные очки Bass Pro Shops XPS Boca??? Может кто то брал себе такие? За ранее спасибо=)
 
Ну что, никто ничего не подскажет??? Просто хочу заказать себе такие...
 
Цитата
Всем привет! Мужики, нужен совет... Кто что думает про Поляризационные очки Bass Pro Shops XPS Boca??? Может кто то брал себе такие? За ранее спасибо=)

Тоже собираюсь прикупить, сделать подарок себе на д.р., только смотрю на другую модель, не Boca, а Trident, всё никак не могу с цветом определиться, то ли синие, то ли желтые.
А отзывы... ну какие могут быть отзывы, полярики они и в Африке полярики.:bu:
 
Цитата
Тоже собираюсь прикупить, сделать подарок себе на д.р., только смотрю на другую модель, не Boca, а Trident, всё никак не могу с цветом определиться, то ли синие, то ли желтые.
А отзывы... ну какие могут быть отзывы, полярики они и в Африке полярики.:bu:
Желтые не советую. Желтый светофильтр убирает из спектра синюю составляющую и подходит только для ночных процедур и плохой видимости. В солнечную погоду способствует  развитию"куриной слепоты" (совет товарища-офтальмолога). Самый универсальный светофильтр - коричневый, не слишком сильного затемнения.
 
Цитата
Желтые не советую. Желтый светофильтр убирает из спектра синюю составляющую и подходит только для ночных процедур и плохой видимости. В солнечную погоду способствует  развитию"куриной слепоты" (совет товарища-офтальмолога). Самый универсальный светофильтр - коричневый, не слишком сильного затемнения.

Спасибо за совет, а коричневые не будут сильно темные в пасмурные дни?
 
Цитата
Спасибо за совет, а коричневые не будут сильно темные в пасмурные дни?

Та нет, не должны! Ты просто бери не сильно темные!
 
Цитата
Спасибо за совет, а коричневые не будут сильно темные в пасмурные дни?
Не будут. В пасмурняк еще лучше видно, чем вообще без очков. Они ж не солнцезащитные - они не пропускают ненужный спектр света. Привыкаешь в момент и снимать уже неохота.

Трайдент у меня - класс.:cj:
Бока у Кока - он их не снимает... по моему даже ночью:ap:
 
Цитата
Не будут. В пасмурняк еще лучше видно, чем вообще без очков. Они ж не солнцезащитные - они не пропускают ненужный спектр света. Привыкаешь в момент и снимать уже неохота.

Трайдент у меня - класс.:cj:
Бока у Кока - он их не снимает... по моему даже ночью:ap:

Доброго дня!

Так, очки уже "приехали" или Вы так, дразнитесь? :dp:
 
Цитата
Доброго дня!

Так, очки уже "приехали" или Вы так, дразнитесь? :dp:
А что, в нашем магазине их еще и в наличии нет? :do:
 
Цитата
А что, в нашем магазине их еще и в наличии нет? :do:

Не ещё, а уже, я 2 недели назад сделал заказ, на тот момент их не было, ждём-с....:bt:
 
Цитата
Спасибо за совет, а коричневые не будут сильно темные в пасмурные дни?
Использую очки Bolle Polarized bl2212 с коричневыми светофильтрами.
Очень доволен. И на рыбалке и в машине. Супер.
 
Цитата
Спасибо за совет, а коричневые не будут сильно темные в пасмурные дни?
Использую очки Bolle Polarized bl2212 с коричневыми светофильтрами.
Очень доволен. И на рыбалке и в машине. Супер.
А на "Рыбалка.Ком" слишком уж круто задрано для простых рыбалок(имхо). Но слюни текут конкретно, прям как на "морковку".
 
Цитата
А на "Рыбалка.Ком" слишком уж круто задрано для простых рыбалок(имхо).
Во -во. Тоже самое я говорю на очки SergAdmina за 400 уй :ag:
 
Цитата
Во -во. Тоже самое я говорю на очки SergAdmina за 400 уй :ag:
Я за такие деньги наверное и через стены видел бы :ai: :bv:,
 
Цитата
Я за такие деньги наверное и через стены видел бы :ai: :bv:,
Это еще не самые дорогие.:ai: Но честно, я отличия с 20 долларовыми не нашел... Названия брендов меня никогда не возбуждали.:cz:
 
Цитата
Во -во. Тоже самое я говорю на очки SergAdmina за 400 уй :ag:

Саша, я их в Панаме купил за 70 баксов, это они тут, в Киеве столько стоят ...
 
Цитата
Саша, я их в Панаме купил за 70 баксов, это они тут, в Киеве столько стоят ...
Всегда улыбала "украинская маржа":ag:! Как в анекдоте -"на эти 2а % и живу"! Наркотики и оружие на украине - на последних местах по "выхлопу":ag:
 
Если это не подделка, то преимущество не вызывает сомнения . для не верящих советую просто сравнить если естьтакая возможность. Здесь на сайте набрел на одну из моделей , цена 186 грн. Пока отложил в корзину. Смущает не цена, она как раз для нормальных поляров, но хотелось бы и форму подобрать подходящую. Кому интересно поройтесь в нашем интернет магазине...
 
Цитата
Тоже собираюсь прикупить, сделать подарок себе на д.р., только смотрю на другую модель, не Boca, а Trident, всё никак не могу с цветом определиться, то ли синие, то ли желтые.
А отзывы... ну какие могут быть отзывы, полярики они и в Африке полярики.:bu:

YELLOW!!! однозначно!
 
Цитата
YELLOW!!! однозначно!
Однозначно для одних, неприемлемо для других. желательно добавлять "ИМХО"
Жёлтые хороши в пасмурную погоду, туман. Для солнца лучше нейтральный серый, серо-зелёный, коричневый. (ИМХО)
 
Цитата
Использую очки Bolle Polarized bl2212 с коричневыми светофильтрами.
Очень доволен. И на рыбалке и в машине. Супер.
Болле вообще вещь. У меня правда не очки этой фирмы, а горнолыжные маски и шлем :ag:
 
Вот у меня Solano. Как на меня - неплохие.
 
я в солнечную погоду порыбачил на фидер, и от солнца - левый глаз начал давать двойное изображение - к вечеру всё восстановилось - но больше я шутить со зрением не буду. А если Вы говорите, что ещё и видно в воде всё - однозначно бегу за такими ОЧАМИ!!!
 
Цитата
однозначно бегу за такими ОЧАМИ!!!
Только поаккуратней с такими очками  в начале лета. А то приходишь с рыбалки, рожа красная а под очками белая:ap:. Сразу из далека видать, шО рыбак.
 
я такими очками пользуюсь уже 4 года. у меня так же польский Полароид.и не накакието другие не променял бы.хорошая и нужная вещь на рыбалке.бывает мы с друзьями ловим с моста подлешиков без кивка,в очках кидаешь ему под нос и разводишь его на поклёвку.всё это видишь,адреналина море выделяеться при такой рыбалке когда ты видишь.и зимой хорошо в них.но очки бывают разных цветов(стёкла- пластик) я пользуюсь с коричневатым отенком-это на любую погоду,а друг пользуеться сероватыми,при присутствии сонца он видит ,но в пасмурную погоду очень плохая видимость.так что рекомендую коричневатый оттенок.такой вид очков дороговатый,но они стоят того.
 
Купил очки фирмы polaroid !!! У официалов !!!
Отдал 390 грн. Лопнуло всё, что могло лопнуть. И накладки-цяцьки декоративные поотлетали.
Гуано вобщем редкое. Скурвился бренд....
И рожа вроде у меня не широкая
Выбросил в мусорник. оставил только вировочку, цена которой 7грн.
На аватаре я в этой какашке....
 
Цитата
Скурвился бренд....

Да времена нынче не те...
счас надо присматриваться к китайскому - они за счёт набитой руки и дешёвой оплаты труда умудряются иногда творить чудеса.
А вообще верить брендам уже нельзя - из-за китайцев у них теперь оптимизация рулит - зачастую с потерей качества...
 
В Евпатории 5 лет назат купил за 55ргивен Polaroid ( месный ) но скажу вам до сихпор я в них на рыбалке , трохи внешний вид уже не первой свежести но со своей задачей справляются на ура , другой раз забываеш что в очках , когда пытаешся пальчиком тыкать в глазик .
 
Цитата
В Евпатории 5 лет назат купил за 55ргивен Polaroid ( месный ) но скажу вам до сихпор я в них на рыбалке , трохи внешний вид уже не первой свежести но со своей задачей справляются на ура , другой раз забываеш что в очках , когда пытаешся пальчиком тыкать в глазик .

Похожая история...я тоже палёный Полароид таскаю с 2004 года....
Поплавки против солнца в них хорошо видать...и зимой когда очень бело и солнечно брал их в Шичи,тоже нормательно.:bl:
 
Так в этих тоже все хорошо видно было. Но китайци видать пластификатор в пластмассу добавить забыли в тот день. Может праздник у них тогда какой был, домой спешили ?
 
Пользуюсь Polaroid Ixor  5 лет уже. до сих пор рыбу под водой видно и за рулем ездить отлично. Когда то отдал 150 у.е.
 
Цитата
Похожая история...я тоже палёный Полароид таскаю с 2004 года....
Поплавки против солнца в них хорошо видать...и зимой когда очень бело и солнечно брал их в Шичи,тоже нормательно.:bl:

..........Аналогично. На портрете - они!:by:
 
Полароид  за последние лет 5 спаскудился до не могу... я подобрал себе джексоны но недавно увидел интересные модели Солано, очень интересные...
 
Цитата
интересные модели Солано, очень интересные...
говорят, что у Солано тож пластик оправы не очень ;) (не моё)
 
Реально пользую и не я один:
http://www.rybalka.ua/catalogue/detail.php?id=14470

сочетание цена/качество :ay:
 
Цитата
сочетание цена/качество
Так по этой причине ты себе уже три пары купил ?????? :)
 
Цитата
Реально пользую и не я один:
http://www.rybalka.ua/catalogue/detail.php?id=14470

сочетание цена/качество :ay:
Эти поинтересней будут..
 
Цитата
Эти поинтересней будут..
Эти сделаны, чтоб поверх обычных, корректирующих зрение, очков надевать. Закрывают почти усё лицо.:ds:
 
Цитата
говорят, что у Солано тож пластик оправы не очень ;) (не моё)

Не знаю, что говорят, я знаю то, что в руках держал и сравнил даже качество самого пластика и его обработки у полароида все как топором отёсано  и после двух рыбалок на дужках от соли из пота начинает слазить, что то вроде силиконового напыления, сами дужки настолько похабно привинчены к оправе, создаётся впечатление вот-вот сами отпадут...
 
Цитата
Купил очки фирмы polaroid !!! У официалов !!!
Отдал 390 грн. Лопнуло всё, что могло лопнуть. И накладки-цяцьки декоративные поотлетали.
..

У меня похожая модель и таже ситуация, и тоже левый глаз лопнул где-то в том-же месте.
 
Цитата
У меня похожая модель и таже ситуация, и тоже левый глаз лопнул где-то в том-же месте.
У меня глаз слава Богу не лопнул :bj:
Лопнули очки...
Ну что сказать, нужно бренд менять и славу о Полароиде пускать ............
 
Прочитав про "волшебные" очки на сайте - решил купить Bass Pro Shops
XPS Reef оправа Black стекло Brown-Green Mirror 90507B.На первой же рыбалке лопнула дужка(фото прилагаю).Конечно можно сказать,что сам виноват( наступил,поломал и т.д.),но заверяю - утром одел и не снимал до вечера.Сняв увидел,что дужка держится на сопле.Претензии конечно предъявлять глупо(да я и не предъявляю)-заводской брак,но 188 грн выкинул в задницу.Неужеле перестали делать нормальный товар???
 
Я так понял лучше контактные линзы заказать поляризационные коричневые :bj:
Все ломается. Все сделано в китае !
 
Цитата
Не знаю, что говорят, я знаю то, что в руках держал и сравнил даже качество самого пластика и его обработки у полароида все как топором отёсано  и после двух рыбалок на дужках от соли из пота начинает слазить, что то вроде силиконового напыления, сами дужки настолько похабно привинчены к оправе, создаётся впечатление вот-вот сами отпадут...
Точно такая же ситуация с Rapala!
 
Народ , не буду ни с кем спорить. Просто констатирую факт :
Bass Pro Shops XPS Trident оправа Black стекло  Gray-Blue Mirror.
Чуствуется , что очки не самой надёжной сборки , хлипковаты в месте соединения стекла с оправой. НО !
Я доволен как слон - солнце , блики на воде , встречные фары на дороге - "А мэни усэ до сра.....ы , я у танку " :-))))
Эксплуатация два с половиной ( или где то так) месяца - полёт нормальный.
Это сугубо моё мнение.
П.С. Это не реклама.
 
Цитата
Народ , не буду ни с кем спорить. Просто констатирую факт :
Bass Pro Shops XPS Trident оправа Black стекло  Gray-Blue Mirror.
Чуствуется , что очки не самой надёжной сборки , хлипковаты в месте соединения стекла с оправой. НО !
Я доволен как слон - солнце , блики на воде , встречные фары на дороге - "А мэни усэ до сра.....ы , я у танку " :-))))
Эксплуатация два с половиной ( или где то так) месяца - полёт нормальный.
Это сугубо моё мнение.
П.С. Это не реклама.
Соглашусь с Юрчиком по поводу стекла, так как была возможность на себе испробовать его очки!
 
Цитата
Народ , не буду ни с кем спорить. Просто констатирую факт :
Bass Pro Shops XPS Trident оправа Black стекло  Gray-Blue Mirror.
Чуствуется , что очки не самой надёжной сборки , хлипковаты в месте соединения стекла с оправой. НО !
Я доволен как слон - солнце , блики на воде , встречные фары на дороге - "А мэни усэ до сра.....ы , я у танку " :-))))
Эксплуатация два с половиной ( или где то так) месяца - полёт нормальный.
Это сугубо моё мнение.
П.С. Это не реклама.

Цитата
Соглашусь с Юрчиком по поводу стекла, так как была возможность на себе испробовать его очки!

Да никто не спорит про стекла.Со стеклами все в порядке - доволен (был) как слон - глаза отдыхают.ОПРАВА - попалась - говно настоящее!!!Я не говорю,что все оправы такие,но мне "повезло"- больше нехочу.Тот же полароид,за 100грн выдерживал на порядок больше.Просто хочется найти нормальные очки,ведь были при совдепии очки в которых уже через стекла видно небыло ничего(затертые были),а оправе хоть бы что.Кстати на этих очках(те что поломались)написано было - China.:bt:
 
Цитата
Кстати на этих очках(те что поломались)написано было - China.
А по моему, сейчас даже именитые очки делают в поднебесной! На моих тоже Китай, хоть и покупал в прошлом году за 300 гр
 
Цитата
А по моему, сейчас даже именитые очки делают в поднебесной! На моих тоже Китай, хоть и покупал в прошлом году за 300 гр

Да дело не в том ,что Китай или не Китай,но хоть один сезон должны они отходить???
 
Цитата
Да дело не в том ,что Китай или не Китай,но хоть один сезон должны они отходить???

Блин , даже не знаю счего начАть или нАчать почитав постЫ (или пОсты) :-))).
Я думаю , что многие знают эту истину (может кто то и не знает) , а может я и поффторюсь , но на всякий пожарный скажу - да не самое важное - оправа (evgenii это не втвою сторону камень),а самое важное стёкла!!!!!
Если фуфловое стекло , которое создаёт для глаза видимость затемнения , и при этом ваш зрачёк не сужается как при взгляде без очков на солнце , а остаётся открытым , но стекло не останавливает улбтрафиолет и всё там остальное - то ваши глаза получают солнечный ожог !!!!! ( очки по 20,30,40 грн и т.д.). И где вы выигрываете ?
Да, мои малость хлипкие ( я выше об этом писал) но они защищают мои глаза !!!
Просто надо с ними немного более бережно обращаться и они вам долго прослужат.
Ну а Жене я думаю , просто не пофартило - был заводской брак , что они у него так быстро нае..........
У меня тоже такая тема была со спинингом от (не скажу от кого) а марка была Флагман. На 2-м забросе ему стал капец. Ремонт. После ремонта на 5-м забросе капец. Я себе сказал - Флагман - гом... , извените - фуфло !!!!! И всем это говорю.
И буду говорить.
Жень , а ты поговори с людьми , может тебе их поменяют , ведь нормальные же , адекватные , понимающие люди.
П.С. 0 рекламы. Сугубо моё мнение по собственному опыту.
П.С. П.С. Жень ! На счёт одного сезона - не факт.
При написании этого поста , ни одно животное не пострадало.....
 
Цитата
Блин , даже не знаю счего начАть или нАчать почитав постЫ (или пОсты) :-))).
Я думаю , что многие знают эту истину (может кто то и не знает) , а может я и поффторюсь , но на всякий пожарный скажу - да не самое важное - оправа (evgenii это не втвою сторону камень),а самое важное стёкла!!!!!
Если фуфловое стекло , которое создаёт для глаза видимость затемнения , и при этом ваш зрачёк не сужается как при взгляде без очков на солнце , а остаётся открытым , но стекло не останавливает улбтрафиолет и всё там остальное - то ваши глаза получают солнечный ожог !!!!! ( очки по 20,30,40 грн и т.д.). И где вы выигрываете ?
Да, мои малость хлипкие ( я выше об этом писал) но они защищают мои глаза !!!
Просто надо с ними немного более бережно обращаться и они вам долго прослужат.
Ну а Жене я думаю , просто не пофартило - был заводской брак , что они у него так быстро нае..........
У меня тоже такая тема была со спинингом от (не скажу от кого) а марка была Флагман. На 2-м забросе ему стал капец. Ремонт. После ремонта на 5-м забросе капец. Я себе сказал - Флагман - гом... , извените - фуфло !!!!! И всем это говорю.
И буду говорить.
Жень , а ты поговори с людьми , может тебе их поменяют , ведь нормальные же , адекватные , понимающие люди.
П.С. 0 рекламы. Сугубо моё мнение по собственному опыту.
П.С. П.С. Жень ! На счёт одного сезона - не факт.
При написании этого поста , ни одно животное не пострадало.....

Спасибо за совет,но я поступил немного иначе.Так как нет гарантии,что новые будут лучше,я открутил дужки полностью,на их место из обычного заводного колечка сделал два ушка,а потом самое интересное:пошел в магазин и купил шлейки от женского бюзгалтера.Из шлеек сделал регулируемую резинку и прикрепил ее к кольцам,получилось (как по мне) лучше чем было.1)очки держатся лучше чем с дужками;2)можно до тонкостей отрегулировать посадку;3)в воду они уже не упадут;ну и 4)при одевании очков с оправы снято"напряжение",так что шансов поломать стало меньше.Фото прилагаю.
 
Цитата
Спасибо за совет,но я поступил немного иначе.Так как нет гарантии,что новые будут лучше,я открутил дужки полностью,на их место из обычного заводного колечка сделал два ушка,а потом самое интересное:пошел в магазин и купил шлейки от женского бюзгалтера.Из шлеек сделал регулируемую резинку и прикрепил ее к кольцам,получилось (как по мне) лучше чем было.1)очки держатся лучше чем с дужками;2)можно до тонкостей отрегулировать посадку;3)в воду они уже не упадут;ну и 4)при одевании очков с оправы снято"напряжение",так что шансов поломать стало меньше.Фото прилагаю.
Классная идея! Немножечко поржал - представив мужика покупающего запчасти для бюсгальтера в ж.отделе и рожи продавщиц :)
 
Цитата
Классная идея! Немножечко поржал - представив мужика покупающего запчасти для бюсгальтера в ж.отделе и рожи продавщиц :)

Наоборот!!!
Они подумали - ВО МОЛОДЕЦ - мы себе лифчики сами ремонтируем - а этот не постеснялся покупать запчасти - Настоящий мужчина
 
Цитата
Классная идея! Немножечко поржал - представив мужика покупающего запчасти для бюсгальтера в ж.отделе и рожи продавщиц :)

Когда покупал это пол беды,а вот когда начал мерять по длинне на голову,вот тут продавщицу вообще в ступор вогнал,сколько не объяснял,она так и не поняла зачем резинку на голову надевать.:bk::ag:
 
Цитата
Когда покупал это пол беды,а вот когда начал мерять по длинне на голову,вот тут продавщицу вообще в ступор вогнал,сколько не объяснял,она так и не поняла зачем резинку на голову надевать.:bk::ag:

Хотел бы я при этом присутствовать . :bj::bj::bj::bj::bj::bj::bj:
 
Цитата
Спасибо за совет,но я поступил немного иначе.Так как нет гарантии,что новые будут лучше,я открутил дужки полностью,на их место из обычного заводного колечка сделал два ушка,а потом самое интересное:пошел в магазин и купил шлейки от женского бюзгалтера.Из шлеек сделал регулируемую резинку и прикрепил ее к кольцам,получилось (как по мне) лучше чем было.1)очки держатся лучше чем с дужками;2)можно до тонкостей отрегулировать посадку;3)в воду они уже не упадут;ну и 4)при одевании очков с оправы снято"напряжение",так что шансов поломать стало меньше.Фото прилагаю.









Миниатюры
Очень даже симпатичный девайс!!!
 
Цитата
Когда покупал это пол беды,а вот когда начал мерять по длинне на голову,вот тут продавщицу вообще в ступор вогнал,сколько не объяснял,она так и не поняла зачем резинку на голову надевать.:bk::ag:

А вот цвет "резинки" выбрал совсем не гламурный, надо было розовую купить... :bm::bm:
 
Цитата
А вот цвет "резинки" выбрал совсем не гламурный, надо было розовую купить... :bm::bm:

Нееее! Розовую-со стразиками:ca: Чувствую сейчас дотрындимся,получим красную без стразиков:dl:
 
Цитата
Нееее! Розовую-со стразиками:ca: Чувствую сейчас дотрындимся,получим красную без стразиков:dl:
Идея с резинками классная - а о любом новшестве надо и потрындеть малось...и с юморком!:bj:
Да уж с "пластмаской" не повезло, надо с "железякой" брать - юзаю свои с весны - даже слоны не знают о такой степени удовольствия!:cw:
 
Цитата
Идея с резинками классная - а о любом новшестве надо и потрындеть малось...и с юморком!:bj:
Да уж с "пластмаской" не повезло, надо с "железякой" брать - юзаю свои с весны - даже слоны не знают о такой степени удовольствия!:cw:

Когда на бухаре  в магазине выбирал тоже была идея взять в железе,а продавцы сказали,что в железе чаще ломаются чем пластмаса.Вот я и выбрал... Зато сейчас(уже три рыбалки) доволен как слон.Намного удобней чем с дужками.Вообщем,все что не делается ,все к лучшему:bf:
 
Цитата
Идея с резинками классная - а о любом новшестве надо и потрындеть малось...и с юморком!:bj:
Да уж с "пластмаской" не повезло, надо с "железякой" брать - юзаю свои с весны - даже слоны не знают о такой степени удовольствия!:cw:

А как на счёт зимы? Я часто одеваю очки в ясную погоду, железные дужки не примерзают к голове:ap:?
 
Цитата
А как на счёт зимы? Я часто одеваю очки в ясную погоду, железные дужки не примерзают к голове:ap:?
На дужках изнутри резиновые полосочки есть...:ar:
Даже если и примерзнут - тем лучше - не спадут, не поломаются, не потеряются!:be::bk:
 
Цитата
...- юзаю свои с весны - даже слоны не знают о такой степени удовольствия!:cw:
Костя, ты в них что-то видишь ??? :bj:
 
Цитата
Костя, ты в них что-то видишь ??? :bj:

Если Костя не против то я за него отвечу:
В этих правильных очках , поляризационный слой нанесён на внешней стороне стёкол.
Могу сказать с личного опыта - свои (с таким же светофильтром) я неснимаю даже в подземном переходе на Борщаговке.:ar::dn: А всем известно , что на Борщаге в переходах , практически нигде не горят лампочки.
Но тем не менее , видимость практически как на улице , но на воде - вообще БОМБА!
П.С.  Не реклама - констатация факта как грица. :bf:
 
Юра, шо за очки такие? Цвет фильтра синий чтоль? Или только наружный синий?
 
Цитата
Юра, шо за очки такие? Цвет фильтра синий чтоль? Или только наружный синий?

Я себе взял такого плана
http://www.rybalka.ua/catalogue/detail.php?id=14469
только пластиковая оправа. Изнутри они как бы коричневые и совершенно не давят на глаза. А с наружи нанесён поляризационный слой. Глаза совершенно не устают и они классно снимают блики с воды.
Под конец дня вообще забываешь ,что ты в очках.
Вообщем - я ими доволен.
 
У меня есть 2 пары поляриков. На аватаре как раз "солано" в камуфляже. Но с синим фильтром ещё не видел, вот и поинтересовался, какие они на просвет. Но я хочу жёлтые полярики, бывают такие?
 
Цитата
Костя, ты в них что-то видишь ??? :bj:

Цитата
Юра, шо за очки такие? Цвет фильтра синий чтоль? Или только наружный синий?
Одностороннее зеркало видели в кино? Так это тоже самое. Казусы правда постоянно:
Майор: глубина какая?
Я: 7 метров.
Майор: Мне то не гони, на небе глубину не пишут. :be:

Окулярики энти - могу на солнце смотреть, а могу и газетку прочесть в неосвещенном переходе, а в преферансе могу в карты соседа глянуть без последствий - шпиёнские очки одним словом.:ao: Отак оказывается бывает  за 25 уй:ai:
 
Цитата
Одностороннее зеркало видели в кино? Так это тоже самое. Казусы правда постоянно:
Майор: глубина какая?
Я: 7 метров.
Майор: Мне то не гони, на небе глубину не пишут. :be:

Окулярики энти - могу на солнце смотреть, а могу и газетку прочесть в неосвещенном переходе, а в преферансе могу в карты соседа глянуть без последствий - шпиёнские очки одним словом.:ao: Отак оказывается бывает  за 25 уй:ai:

Это факт!Саня!Спасибо что подсуетил мне полярики!Очень доволен!Пользую не только на рыбалке!Так же в автомобиле!И даже на охоте!:dp:
 
Цитата
..... Казусы правда постоянно....
Ну да....
На Изящуке сначала не понял кто из вас кто...

[ATTACH]28130[/ATTACH] [ATTACH]28131[/ATTACH]

Одел-померял Санины- хорошо фильтруют.
А с другим цветом светофильтров есть ?? И в других оправах ?
 
Цитата
....А с другим цветом светофильтров есть ?? И в других оправах ?
Нашел. http://www.rybalka.ua/catalogue/detail.php?id=15960
Кто-нить видел их, пробовал ?? Мне главное чтоб оправа не жесткая была..
Там еще снизу обычные очки нарисованы. Что сие значит ???
 
Сие значит, что эти полярики одеваются поверх других, корректирующих зрение очков.:bt:
 
Цитата
Нашел. http://www.rybalka.ua/catalogue/detail.php?id=15960
Кто-нить видел их, пробовал ?? Мне главное чтоб оправа не жесткая была..
Там еще снизу обычные очки нарисованы. Что сие значит ???

Бери такие как у Кости или Сани,у меня такие же,стекла супер,день рыбачишь ,вечером снимать неохота(серьезно),только сразу же купи шлейки,а то дужки  не выдерживают:bv:
 
Цитата
Сие значит, что эти полярики одеваются поверх других, корректирующих зрение очков.:bt:
Ага, спасиба....
Только думаю нагромождение некое будет. И в результате шесть глаз...
Думаю избавиться от корректирующих. Перехожу на к/линзы...

Цитата
Бери такие как у Кости или Сани,у меня такие же,стекла супер,день рыбачишь ,вечером снимать неохота(серьезно),только сразу же купи шлейки,а то дужки не выдерживают:bv:
Не нравятся они мне. Чисто внешний вид. Без обид. Я люблю полную оправу по кругу.
Да и клоном не хочу быть.
Как-то давно купил себе костюм БлюФиш. Дорого. Они только появились. Сейчас каждый второй в таком. Не люблю быть как все......
И фильтры я хочу в коричнево-желтой гамме.
 
Цитата
Ага, спасиба....
Только думаю нагромождение некое будет. И в результате шесть глаз...
Думаю избавиться от корректирующих. Перехожу на к/линзы...

Не нравятся они мне. Чисто внешний вид. Без обид. Я люблю полную оправу по кругу.
Да и клоном не хочу быть.
Как-то давно купил себе костюм БлюФиш. Дорого. Они только появились. Сейчас каждый второй в таком. Не люблю быть как все......
И фильтры я хочу в коричнево-желтой гамме.

Так у меня оправа полная по кругу,просто стекла такие же(к стати они в коричневом свете),а про резинку я вообще молчу - полный эксклюзив:bj::bj::bj: гарантия - не у кого такого нет:bj:( надо запотентировать:bj:)
 
Цитата
Ага, спасиба....
Только думаю нагромождение некое будет. И в результате шесть глаз...
Думаю избавиться от корректирующих. Перехожу на к/линзы...

Не нравятся они мне. Чисто внешний вид. Без обид. Я люблю полную оправу по кругу.
Да и клоном не хочу быть.
Как-то давно купил себе костюм БлюФиш. Дорого. Они только появились. Сейчас каждый второй в таком. Не люблю быть как все......
И фильтры я хочу в коричнево-желтой гамме.
Да есть оправы разные. Приходи в офис или на бухару - меряй. Уверяю, в любых очках этой конторы, рыбы смеятсься не будут.:bk:
 
Ребята, помогите найти такую штучку:Daiwa Clip and Flip Lenses DCFL2 весь инет перерыл, нигде нет в продаже.
 
Цитата
Идея с резинками классная - а о любом новшестве надо и потрындеть малось...и с юморком!:bj:
Да уж с "пластмаской" не повезло, надо с "железякой" брать - юзаю свои с весны - даже слоны не знают о такой степени удовольствия!:cw:

Заказал себе такие же как у тебя прямо с сайта ,отсюда. Правда "стекла" радужные. Тоже доволен. Одно не учел, что носить их в кармане не стоит. Потерлось напыление.
 
Цитата
Да есть оправы разные. Приходи в офис или на бухару - меряй. Уверяю, в любых очках этой конторы, рыбы смеятсься не будут.:bk:
Блин, сегодня на бухаре был...
Саня, а на Борщаговке в офисе есть весь ассортимент ??
Ну т.е. я примерить хочу..
 
Цитата
Заказал себе такие же как у тебя прямо с сайта ,отсюда. Правда "стекла" радужные. Тоже доволен. Одно не учел, что носить их в кармане не стоит. Потерлось напыление.

Извени дружище, а кто носит очки с поляризационным покрытием стёкол в кармане? Если не на голове, то в жёстком чехле, хорошие очки стоят хороших денег! Сейчас полно продаётся таких чехлов и на рынке и спец магазинах!
 
Цитата
Блин, сегодня на бухаре был...
Саня, а на Борщаговке в офисе есть весь ассортимент ??
Ну т.е. я примерить хочу..
Уже не весь. Пока будешь размышлять, так и этого не останется.:bk:
 
А я себе в том году купил очки полароид фирмы "FARA" за 100грн. Очень доволен и на рыбалке и зарулём. Кстати вот на ярлыке, их сайт: www.fara.biz.ua
 
Здравствуйте рыбацюги! собрался себе брать поляризационные очки. Интересует какой цвет линз предпочтительней,или может фирмы посоветуете.
Так как при таком выборе,не хочется купить фуфло. Хотелось бы услышать советы людей,которые действительно юзают эти девайсы,надеюсь на вашу помощь. С ув.
 
Цитата
Здравствуйте рыбацюги! собрался себе брать поляризационные очки. Интересует какой цвет линз предпочтительней,или может фирмы посоветуете.
Так как при таком выборе,не хочется купить фуфло. Хотелось бы услышать советы людей,которые действительно юзают эти девайсы,надеюсь на вашу помощь. С ув.

Привет !
Бери те , что есть в магазине :
http://www.rybalka.ua/catalogue/index.php?cat_id=150
Я такие пользую уже год - полёт нормальный , и доволен как слон.
Я рекомендовал бы брать с коричневым фильтром. А там уже смотри сам.
Цена-качество - адекватны.
У Поляроида цены очень завышены при его теперешнем качестве.
 
Цитата
Интересует какой цвет линз предпочтительней,или может фирмы посоветуете.
В начале прошлого сезона пользовался Rapala с синими линзами. В солнечную погоду - великолепно, но вот в пасмурную... ой йой. Потом очки навернулись, пришлось искать замену. Взял себе очки с жёлтыми линзами, ближе к коричневым. Очень доволен! Что в солнечную погоду, что в пасмурную - очень комфортно, глаза не напрягаются. Пользуюсь очками фирмы solano (модель FL1178). Стоят около 175 гривен.
 
Мне больше по-душе коричневые оттенки в очках и поляриках в частности. Но как брать в иНет-маге без примерки на рожу очки - не представляю (а переносица? а ширина морды лица?)
 
Спасибо мужики! я тоже читал,что желтовато-коричневые линзы самые удобные для глаз. Но через интернет (хоть там и очень классные очки) боюсь брать,ибо вдруг на фейсе не будет сидеть совсем. Прийдется все-таки идти смотреть мерять. И ещё вопрос,только не смейтесь: а как узнать,что они действительно поляризационные?) Или я только их одену,и сразу пойму?
ps-не смейтесь,не шарю я в этом)
 
Цитата
Спасибо мужики! я тоже читал,что желтовато-коричневые линзы самые удобные для глаз. Но через интернет (хоть там и очень классные очки) боюсь брать,ибо вдруг на фейсе не будет сидеть совсем. Прийдется все-таки идти смотреть мерять. И ещё вопрос,только не смейтесь: а как узнать,что они действительно поляризационные?) Или я только их одену,и сразу пойму?
ps-не смейтесь,не шарю я в этом)
Хорошую темку начал ты Димон:bf:!  Как раз присматриваю себе линзы, смотрел в "Мега" на первом этаже, есть прикольные очки, но мне не по карману:dr:. Зайди глянь, может ты потянешь... Меня тоже интересуют все эти вопросы!
 
Цитата
а как узнать,что они действительно поляризационные?)

Если мобильник с цветной матрицей - просто поверни его на 90 градусов. Картинка потемнеет :) Самый простой вариант.
 
Цитата
Если мобильник с цветной матрицей - просто поверни его на 90 градусов. Картинка потемнеет :) Самый простой вариант.
Кстати да, об этом я забыл) спасибо большое)    
Цитата
Хорошую темку начал ты Димон! Как раз присматриваю себе линзы, смотрел в "Мега" на первом этаже, есть прикольные очки, но мне не по карману. Зайди глянь, может ты потянешь... Меня тоже интересуют все эти вопросы!
Андрюха, в меге не был,а по рыбацким в ноябре в центре ходил,то там было много очков. Денег мало было с собой)
 
Цитата
а как узнать,что они действительно поляризационные?)
Одну пару очков одеваешь , другую держишь в руках и смотришь на просвет. При повороте на 90гр. очки что в руках не просвечиваются. Неполяризационные линзы просвечиваются всегда , как их не крути.
 
st0kaN,  Андрей Близнюк, в магазин "РЫБАК" по ул.Гагарина 27/4зайдите там лежали эти поляры от БПШ на витрине при входе во вторую комнату.
 
Цитата
Спасибо мужики! я тоже читал,что желтовато-коричневые линзы самые удобные для глаз. Но через интернет (хоть там и очень классные очки) боюсь брать,ибо вдруг на фейсе не будет сидеть совсем. Прийдется все-таки идти смотреть мерять. И ещё вопрос,только не смейтесь: а как узнать,что они действительно поляризационные?) Или я только их одену,и сразу пойму?
ps-не смейтесь,не шарю я в этом)

Зачем тебе интернет, в спец. магазинах где продают поляризационные очки дадут и перед зеркалом повертеться и на тестовую картинку посмотреть. Автомобильные стёкла через эти очки становятся с цветными разводами. Мне больше всего нравятся и больше подходят линзы желтовато-коричневые.
 
Цитата
ачем тебе интернет, в спец. магазинах где продают поляризационные очки дадут и перед зеркалом повертеться и на тестовую картинку посмотреть.
Да вот и я о том же,что лучше в живую так сказать,и померять)
 
у меня рапала с желтыми стеклами....очками доволен...брал за 260 грн

до этого у жены конфисковал ее обычные ..покупал за 100 грн на троещине...одно было в этих очках плохо были зараза с бусинками:bj::bj::bj:
 
Цитата
у меня рапала с желтыми стеклами....очками доволен...брал за 260 грн
Брал такие же в прошлом году за 280, очень быстро царапаются и дужки по весне облезли (попал аэрозоль от каморов), целый день не походишь в них, не удобные! имхо
 
Цитата
очень быстро царапаются и дужки по весне облезли


не у меня все супер..я и зимой их тоскаю
 
Цитата
дужки по весне облезли


а чему там облазить....?
 
Цитата
st0kaN, Андрей Близнюк, в магазин "РЫБАК" по ул.Гагарина 27/4зайдите там лежали эти поляры от БПШ на витрине при входе во вторую комнату.
Да я знаю.... Я приходил, мерял их. Но не идут они мне, хоть убей:bk:
 
Цитата
Да я знаю.... Я приходил, мерял их. Но не идут они мне, хоть убей
пить меньше надо,Андрюха))
 
Цитата
Брал такие же в прошлом году за 280, очень быстро царапаются и дужки по весне облезли (попал аэрозоль от каморов), целый день не походишь в них, не удобные! имхо

Удобные. Видимо под объёмы лица не подошли. Что до облазить - есть у них такой грешок. Полезли от пота. Больше рапалу брать не буду.
 
Цитата
а чему там облазить....?

Напыление серого цвета, под мокрый асфальт. Сама основа чёрная. Вот напыление и полезло.
 
Цитата
у меня рапала с желтыми стеклами....очками доволен...брал за 260 грн

до этого у жены конфисковал ее обычные ..покупал за 100 грн на троещине...одно было в этих очках плохо были зараза с бусинками:bj::bj::bj:

С жёлтыми стёклами хорошо ночью за рулём, не так слепят встречные!
 
Цитата
а чему там облазить....?
Краска скручивается
 
Цитата
Краска скручивается

Не могу согласиться, то непонятно что за очки, точнее линзы!  Линза выглядит примерно вот так!
 
Цитата
Не могу согласиться, то непонятно что за очки, точнее линзы!  Линза выглядит примерно вот так!
Если бы по внимательней читали, то поняли, что я писал про дужки, а не про линзы
 
Цитата
Здравствуйте рыбацюги! собрался себе брать поляризационные очки. Интересует какой цвет линз предпочтительней,или может фирмы посоветуете.
Так как при таком выборе,не хочется купить фуфло. Хотелось бы услышать советы людей,которые действительно юзают эти девайсы,надеюсь на вашу помощь. С ув.
У меня Солано с коричневыми фильтрами - сезон отюзал, вопросов нет - очень доволен. Цена до 200 грн.
 
Цитата
Здравствуйте рыбацюги! собрался себе брать поляризационные очки. Интересует какой цвет линз предпочтительней,или может фирмы посоветуете.
Так как при таком выборе,не хочется купить фуфло. Хотелось бы услышать советы людей,которые действительно юзают эти девайсы,надеюсь на вашу помощь. С ув.

Вот здесь посмотри примеры цветов линз. И заодно форму оправы можешь себе присмотреть. А потом уже после этого и с брендом .......:
http://polaroid.ua/ru_lensanimations.html
 
Цитата
Если бы по внимательней читали, то поняли, что я писал про дужки, а не про линзы

Виноват, исправлюсь!:ah::ag: Но информация о структуре поляризационных линз по моему интересная и полезная!
 
:bq::dn:Так,мужики) не отходим от темы. С цветом определился,хочу коричневые:)
А по брендам,кто что скажет?)и оправа,из какого материала желательно? :rolleyes:
 
Цитата
:bq::dn:Так,мужики) не отходим от темы. С цветом определился,хочу коричневые:)
А по брендам,кто что скажет?)и оправа,из какого материала желательно? :rolleyes:
Дима, бери титановую!:ap: Если не возьмёшь, то бери пластмассовую - рано или поздно всё равно сломаешь, а в металлической холодно бывает.:holod:
 
Цитата
Виноват, исправлюсь! Но информация о структуре поляризационных линз по моему интересная и полезная!
А я и не спорю, самому было интересно !
 
Цитата
Вот здесь посмотри примеры цветов линз. И заодно форму оправы можешь себе присмотреть. А потом уже после этого и с брендом .......:
http://polaroid.ua/ru_lensanimations.html
Спасибо за инфу!
 
Цитата
:bq::dn:Так,мужики) не отходим от темы. С цветом определился,хочу коричневые:)
А по брендам,кто что скажет?)и оправа,из какого материала желательно? :rolleyes:


Этим летом пользовался двумя керосиновыми очками от БПШ (одни в пластике, другие в металле) и дешевым коричневым "Джексоном".
Те, что "Jaxon" - откровенное "Г", но очень приятный для глаз цвет - и желтый шнур становится желтей, и листья зеленей...
Те, что "керосиновые" - понравились больше, они качественные и в них хочется радоваться жизни. :ay:

Но с засевшей в голове навязчивой идеей купить откровенно ярко-желтые очки жить долго не смог :wink: Поехал на заправку ОККО и таки купил! Они типа французские и типа водительские, но я-то знаю, что они рыбацкие! Производителя не помню, сразу ярлыки оборвал и на морду напялил. :cool:
Стоят они там 400 грн. Но они настолько приятные, что я их снимаю только когда сплю и умываюсь :ag:
 
Цитата
я их снимаю только когда сплю и умываюсь
)))) вот и я уже себя таким представляю. Какие же мы рыбацюги все-таки помешанные на своих цацках))
Цитата
Дима, бери титановую!
буду как терминатор) и бракам говорить "а вил би бэк":bj:
 
Цитата
)))) вот и я уже себя таким представляю. Какие же мы рыбацюги все-таки помешанные на своих цацках))

буду как терминатор) и бракам говорить "а вил би бэк":bj:

Шесть лет назад не было такого выбора как сейчас! Сейчас если бы я приобретал очки такого плана, обратил бы внимание:
1. Оправа не должна давить на нос.(иногда в них  проводишь большую часть дня )
2. На лице оправа должна сидеть так, что бы попадание постороннего света отсутствовало, т.е. облегало лицо, тогда они будут работать.
3. Очки должны быть известных фирм, а не дешёвых, левые.
4. Оправа должна быть как можно прочнее. ( Т.к. иногда используются в экстремальных условиях)
5. Прочно сидеть на лице.  
6. Цвет линз ( оправы)по вкусу.
7. Цена по размеру кошелька
P.S. На закуску: как я смотрюсь в зеркале мне до лампочки, мне в них работать, а не дискотеку ходить! Рекомендую сразу приобрести жёсткий футляр. Удачной покупки! :bs:
 
Цитата
Рекомендую сразу приобрести жёсткий футляр
Согласен на все 100! А то после первой же вылазки, есть вероятность царапин и потертостей!
имхо
 
Цитата
Согласен на все 100! А то после первой же вылазки, есть вероятность царапин и потертостей!
имхо

"В том то и вся соль" их не желательно лишний раз тереть,  тем более чем попадя.
 
Цитата
"В том то и вся соль" их не желательно лишний раз тереть,  тем более чем попадя.
Для меня это основная проблема, т.к. сейчас все, что попадало в руки имело линзы из пластика (может стекло и есть, но там уже цены...), потому трёшь или нет, а ветер плюс пыль и/или песок работают на берегу как абразив. Кто как решает эту проблему (ну, кроме как купить лодку и ловить в пяти км от берега)?
 
Цитата
Для меня это основная проблема, т.к. сейчас все, что попадало в руки имело линзы из пластика (может стекло и есть, но там уже цены...), потому трёшь или нет, а ветер плюс пыль и/или песок работают на берегу как абразив. Кто как решает эту проблему (ну, кроме как купить лодку и ловить в пяти км от берега)?

Не буду спорить, не люблю это, или я здорово не вникал в это или не сильно интересовался, но антибликовые ( поляризационные) очки с линзами из стекла мне не попадались. Если таковые есть, поделитесь информацией.
 
Мужики,спасибо всем за советы,да и в ваших дебатах я тоже для себя многое открыл. Очень вам всем благодарен! теперь осталось дождатся зарплаты,степендии, и домой,на родину!
 
Цитата
Не буду спорить, не люблю это, или я здорово не вникал в это или не сильно интересовался, но антибликовые ( поляризационные) очки с линзами из стекла мне не попадались. Если таковые есть, поделитесь информацией.
По конкретным моделям не скажу, т.к. после цены в 200-300 гривен прекращаю листать каталоги.

Здесь упоминаются стекляные линзы для поляриков: http://fishlib.com/articles-fishing/Poljarizacionnye-ochki-Chem-zhe-oni-otlichajutsja-ot-obychnyh-solncezawitnyh-ochkov
И вот цитата "10 вопросов по   поляризационным  очкам", Константин Кузьмин, Российская Охотничья Газета ?1 ( 01 января 2004 г. ):
"- У дешевых очков - фильтры из пластика, у дорогих -  стеклянные , не так ли?
- Лет пять-семь назад это и в самом деле было так - не всегда, правда, но большей частью. Сейчас картина скорее поменялась на противоположную. Точнее - и в дешевой ценовой категории есть очки и с пластиковыми фильтрами, и со  стеклянными , и в дорогой, но все же в дорогой - пластик используется все чаще. Последнее является следствием того, что сейчас стали доступнее те разновидности пластиков, что имеют очень высокую степень защищенности от царапин и ударов. Но такие пластики стоят достаточно серьезных денег. В результате применительно к пластиковым фильтрам можно говорить вот о какой 'шкале износостойкости'."
 
Цитата
Шесть лет назад не было такого выбора как сейчас! Сейчас если бы я приобретал очки такого плана, обратил бы внимание:
1. Оправа не должна давить на нос.(иногда в них  проводишь большую часть дня )
2. На лице оправа должна сидеть так, что бы попадание постороннего света отсутствовало, т.е. облегало лицо, тогда они будут работать.
3. Очки должны быть известных фирм, а не дешёвых, левые.
4. Оправа должна быть как можно прочнее. ( Т.к. иногда используются в экстремальных условиях)
5. Прочно сидеть на лице.  
6. Цвет линз ( оправы)по вкусу.
7. Цена по размеру кошелька
P.S. На закуску: как я смотрюсь в зеркале мне до лампочки, мне в них работать, а не дискотеку ходить! Рекомендую сразу приобрести жёсткий футляр. Удачной покупки! :bs:

Все верно
Рискну и от себя добавить:
8. В сложенном состоянии ушки не должны доставать до стекол, а тем более их тереть
 
Цитата

2. На лице оправа должна сидеть так, что бы попадание постороннего света отсутствовало, т.е. облегало лицо, тогда они будут работать.
Вот тут есть один нюанс, с которым я столкнулся в процессе эксплуатации. Попадания света не должно быть, но нужно смотреть, чтобы было достаточное пространство для циркуляции воздуха, что-бы летом в жару при вываживании рыбы они в самый не подходящий момент не запотевали.
 
Цитата
Все верно
Рискну и от себя добавить:
8. В сложенном состоянии ушки не должны доставать до стекол, а тем более их тереть

Точнее не бывает, именно с такой проблемой  столкнулся сам, а осветить почему то не удосужился. Спасибо за дополнение!
 
Позволю и я  себе поделиться опытом приобретения поляризационных очков.
Долго думал и ломал голову какие очки взять для рыбалки, какой марке отдать предпочтение. И вот однажды потащила меня жена в магазин оптики покупать ей очки нулевки. Ну мы пришли, нас проконсультировали.......... и жена купила себе очки. И тут я заприметил в другом конце магазина три огромных стенда с поляризационными очками Polaroid.
Мерял я долго и перемерял, и понял, что идеальных очков не бывает, как и формы носа и скул лица. Какие я очки не одевал, а свет немного попадал под линзы снизу. Если же очки полностью исключали попадание света, то были неудобны на переносице.
После перемерки с двух десятков очков остановился вот на  Polaroid sport P7951 (360грн.) Только с черной оправой и темно серыми линзами. Теперь доволен как слон. Жду весны!
https://www.rybalka.com/forum/attachment.php?attachmentid=33281&stc=1&d=1295726343
 
Теперь тащи жену в маг.Спорттовары в отдел лыжи да палки.
 
Цитата
Позволю и я  себе поделиться опытом приобретения поляризационных очков.
Долго думал и ломал голову какие очки взять для рыбалки, какой марке отдать предпочтение. И вот однажды потащила меня жена в магазин оптики покупать ей очки нулевки. Ну мы пришли, нас проконсультировали.......... и жена купила себе очки. И тут я заприметил в другом конце магазина три огромных стенда с поляризационными очками Polaroid.
Мерял я долго и перемерял, и понял, что идеальных очков не бывает, как и формы носа и скул лица. Какие я очки не одевал, а свет немного попадал под линзы снизу. Если же очки полностью исключали попадание света, то были неудобны на переносице.
После перемерки с двух десятков очков остановился вот на  Polaroid sport P7951 (360грн.) Только с черной оправой и темно серыми линзами. Теперь доволен как слон. Жду весны!
https://www.rybalka.com/forum/attachment.php?attachmentid=33281&stc=1&d=1295726343

Доволен как слон будешь после сезона рыбалки,а сейчас об этом говорить еще рано.Эти спортивные оправы трещат по швам на ура.
 
Цитата
Доволен как слон будешь после сезона рыбалки,а сейчас об этом говорить еще рано.Эти спортивные оправы трещат по швам на ура.
Слышал про то, что оправы трещат, и читал. Посмотрим погодя.
У тебя есть опыт пользования Polaroid ??
 
Цитата
Слышал про то, что оправы трещат, и читал. Посмотрим погодя.
У тебя есть опыт пользования Polaroid ??

Есть и к сожалению горький.Мне порой кажется что сейчас нормальных очков вообще  не делают.Может тебе повезет.
 
Цитата
Есть и к сожалению горький.Мне порой кажется что сейчас нормальных очков вообще  не делают.Может тебе повезет.

Буду надеяться, что повезет. Буду беречь оправу. Спустя время отпишусь.

Нормальные очки выпускают, ток они денег больших стоят. И к нам в окраину редко попадают, потому как такой товар тяжело продаваемый.
 
Есть и Brenda, есть и Polaroid. Больше нравится Брэнда.
 
Цитата
Есть и Brenda, есть и Polaroid. Больше нравится Брэнда.

А поляроид какой, можешь показать http://www.polaroid.ua/ ? Оправа часом не трескалась?
 
Цитата
А поляроид какой, можешь показать http://www.polaroid.ua/ ? Оправа часом не трескалась?
К сожалению Полароид не могу сейчас показать, так как осенью переехал от родителей на сьемную квартиру, а очки пока оставил там (так как зимой они мне не нужны)... Скажу только, что после 3-х лет уже дужки (метал) немного с каким то налётом, хоть и убираю его...
 
Пользовал Jaxon,коричневого цвета,остался доволен.А вообще,на мой взгляд,"как заплатишь-так доедешь")))
 
Господа, кто может рассказать что нибудь о зеленых линзах (в таком плане):
желтые - для пасмурной погоды, сумерек
серые - антиблик
коричневые - более универсальные, как антибликовые, противосумеречные, так и рекомендуются для ловли на меляках...
зеленые - ??????????????????????????
с ув.
 
Я тоже себе хотел прикупить поляризационные очки, все выбирал какие лучше… А потом «осенила»!!! Мне лет пять тому друзья на «днюху» вместе с комплектом «лыжной» одежды подарили очки… На лыжах я практически их не использовал (не знаю почему то не привык да и не нравится когда на них иногда мокрый снег налипает)… Сразу в «гугле» посмотрел их характеристику ну и цену конечно )))… Вроде и не особо дорогие (но все равно я не готов был за очки отдать 550грн ..))) Взял на рыбалку типа «краш тест» )))… Оказалось РАБОТАЮТ !!! ))) Теперь они перебрались с «лыжного» рюкзака в «рыболовный» ящик… )))
 
Это что то типа "ювекс" на  широкой резинке на пол лица ??  Хочу глянуть на джигующего горнолыжника :)
 
Цитата
Это что то типа "ювекс" на широкой резинке на пол лица ?? Хочу глянуть на джигующего горнолыжника :)
))) Ага .. Эта что на подобие (по форме) как на Вашей аватарке… Только вот на лыжах в них ездить не реально… Не знаю с какого «перепуга» мне их в «Адреналине» прикупили?! Но на скорости снег задувает под очки… Так что если использовать их на «горно лыжных отдыхах» то только когда сидишь и конячек под шашлычок  «трапезничаешь»… ))) Да я вроде и не говорил что они «лыжные» !!!
 
На сам деле в лыжных не плохо катать на тазиках , в которых нет ветрового стекла. Особенно в ноябре - октябре, при хорошем ветре с мелким дождём или снежком..
 
Цитата
Ну-ну, ))) одни из лучших поляриков http://www.flyingfisherman.com/2002/Flying_Fisherman_Sunglasses.php
Посмотрел на сайте-моя модель позиционируется,как ударопрочная...действительно был удивлен:заплетал на даче трос,он сорвался,очки спасли глаза-немного погнуло оправу,а на стекле малозаметная царапина...где их посмотреть правда не знаю...подарили давно...
 
С какими линзами лучше взять? http://www.rybalka.ua/catalogue/detail.php?id=14470
 
Ау, подскажите, хочу очки завтра забрать:dm:
 
Цитата
С какими линзами лучше взять? http://www.rybalka.ua/catalogue/detail.php?id=14470
ДыкReef только с одними стеклами, серосиними. У меня сейчас такие, вполне.:by:
 
Подскажите, может кто где видел полярики с жёлтыми линзами без диоптрий, и что бы примерить можно было в Киеве?
 
:pod_wod:Уважаемые! Подскажите пожалуйста, может кто где гуглил полярики с диоптрием (зрение не то) в инетмагах. За ранее спс.
 
Цитата
:pod_wod:Уважаемые! Подскажите пожалуйста, может кто где гуглил полярики с диоптрием (зрение не то) в инетмагах. За ранее спс.
Лучше зайти в магазин оптики, проконсультироваться, прицениться, оправы посмотреть и померять. А то все эти линзы-клипсы фигня (ИМХО, тапками не кидать). Хочется чтобы красиво и удобно.
Мне вот это тоже предстоит в ближайшее время. :bw:
 
Цитата
:pod_wod:Уважаемые! Подскажите пожалуйста, может кто где гуглил полярики с диоптрием (зрение не то) в инетмагах. За ранее спс.
https://www.rybalka.com/shops/view/12/ - звони, узнавай
 
Цитата
Подскажите, может кто где видел полярики с жёлтыми линзами без диоптрий, и что бы примерить можно было в Киеве?


Есть немного во Флагмане на Перова.
 
Подарили очки лет пять назад,производитель неизвестен,на дужках написано Fluing Fishermen,очень удобны,настолько,что на последней рыбалке,собираясь домой начал их искать,очки оказались на мне...а может это склероз:)
 
Купил себе с жёлтыми линзами от Страйк Про за 180 грн, очень доволен.:af:
 
Цитата
,производитель неизвестен,на дужках написано Fluing Fishermen,
Ну-ну, ))) одни из лучших поляриков http://www.flyingfisherman.com/2002/Flying_Fisherman_Sunglasses.php
 
Спасибо, узнал среди очков и свои,теперь с гордостью буду носить...
 
Цитата
Ну-ну, ))) одни из лучших поляриков http://www.flyingfisherman.com/2002/Flying_Fisherman_Sunglasses.php
А где у нас их глянуть можно? Потому как перед покупкой желательно бы до фейсу притулить, шоб дужки потом не растягивать при одевании, или еще чего.
 
Люди кто что может сказать про Поляризационные очки от Rapala???ЖДу ответов
 
Цитата
Люди кто что может сказать про Поляризационные очки от Rapala???ЖДу ответов
Охренительное название :) Можно сказать статусное :)  У линз те же х-ки, что и у солано и сальмо... только чуть дороже (имя всё таки)
 
Фирма "одна и та же". Не советую. Цена 1000 руб.
 
Цитата
Фирма "одна и та же". Не советую. Цена 1000 руб.
Не знаю-у меня 5 лет очкам...наверно показатель,а вообще на вкус и цвет...
 
Цитата
А где у нас их глянуть можно?
Сей момент даже не знаю, видел как то их в Киеве, в небольшом магазе , но многа..
 
А откуда такая "космическая" цена?? (продавцу сильно дэнги нужны??) Были у меня такие (затёр тряпочками поликарбонат,зацарапал линзы) вполне комфортные для глаз цвета. Комфортны как на воде, так и за рулём. Был ими доволен, и цена была им аж 120 гр.
 
Очки SOLANO FL-1094 у кого был сей девайс?
стоит ли брать?
 
Цитата
А откуда такая "космическая" цена?? (продавцу сильно дэнги нужны??)
Боюсь Вы упустили тот момент что автор поста из России, а цена в русских рублях :)
 
Цитата
Боюсь Вы упустили тот момент что автор поста из России, а цена в русских рублях :)
Да протормозил, но у нас можно найти и за 230, а там порядка 260 гр.
 
Заказал себе у пиндосов жёлтые полярики, не заню подойдут ли к морде лица, если нет - продам кому подойдут. Но выглядят они суперски
 
Цитата
Заказал себе у пиндосов жёлтые полярики, не заню подойдут ли к морде лица, если нет - продам кому подойдут. Но выглядят они суперски

А что по цене получается за такие??
 
По цене 15 + 8 за доставку.
 
Цитата
По цене 15 + 8 за доставку.
Цена вполне вкусная, не понятно как с качеством гармонирует только. Да и желтый цвет специфический очень, контраст повышает, что не всегда нужно и удобно. Я, к примеру, свои применяю при ночном вождении автомобиля и на охоте (вечерняя зорька в основном).
 
Ура! Пришли сегодня мои очки (что на фото выше) Удивительно, но подошли и по удобству, и к морде лица :ag::bp:. Дизайн в живую лучше чем на картинке, качество сборки получше чем у "солано" вообщем очень доволен.
Цитата
Цена вполне вкусная, не понятно как с качеством гармонирует только. Да и  желтый цвет специфический очень, контраст повышает, что не всегда нужно  и удобно. Я, к примеру, свои применяю при ночном вождении автомобиля и  на охоте (вечерняя зорька в основном).        
Для солненчных дней у меня ещё пока живы мои серые "солано". А эти я взял для пасмурной погоды в лодке. Ну и в машине в туман яркости прибавляют очень хорошо. Думал сначала взять просто строительные или вело, но если существуют жёлтые полярики, почему бы этим не воспользоваться.
 
Вот так выглядят в живую:

 
Цитата
Очки SOLANO FL-1094 у кого был сей девайс?
стоит ли брать?

Не знаю насчёт (FL-1094 ), но от SOLANO, лично у меня, впечатления хорошие. Я уже в течении трёх лет пользуюсь изделием этой фирмы и на рыбалке и за рулём - очень доволен! Предпочитаю с коричневыми стёклами, и видимость хорошая и блики отсекает отлично.
 
Цитата
Вот так выглядят в живую:.........[

Ну ты - КРАСАВА.........!!!!!!! :bf::dn::dk:
 
Цитата
Цитата:
Сообщение от G_S_M
Вот так выглядят в живую:.........[

Ну ты - КРАСАВА.........!!!!!!!
Ага пойдёт:bj::bj::bj::bj:
 
Цитата
Вот так выглядят в живую:
Брус Виллис!!! осталось токи спасти вселенную.:bi:
 
Уважаемые вот тоже  надумал брать но не определюсь что взять,хочется  и качество, и  цена не кусалась.что скажите об этих поляриках?http://www.balansir.com.ua/product/ochki-poljarizacionnye-shimano-beastmaster/ http://www.balansir.com.ua/product/ochki-poljarizacionnye-shimano-diaflash/ или купить за 80 гр и не ломать голову...Спс за ответы..
 
Эт смотря где брать?? Бывают выбрасывают качественные очки (по смешной цене) с юв защитой (но без поляризации) а иногда и  с ней в Ашане, в" метро" бывают.. На базаре есть шанс убить глаза...
 
еще совет - в комплект к очкам, и футляру обязательно прикупите маленькую микрофибру для очков чтобы не тереть чем попало и не поцарапать линзы(себе купил такую в магазине "очки-оптика", стоит копейки)  и обязательно ремешок для очков, чтобы не упали в воду или еще куда нибудь...
 
Цитата
еще совет - в комплект к очкам, и футляру обязательно прикупите маленькую микрофибру для очков чтобы не тереть чем попало и не поцарапать линзы(себе купил такую в магазине "очки-оптика", стоит копейки)  и обязательно ремешок для очков, чтобы не упали в воду или еще куда нибудь...
Вот кстати те тряпочки для протирания очков, которые продаются в магазинах "очки -оптика"  и стоят до 5 грн. -  не качественные. Хорошая микрофибра продаётся в компьютерных магазинах, она обычно голубого или красного цвета, стоит 20-30 грн. - вот это вещь! Протирает идеально. Испытано на линзах фотоаппарата, бинокля и очков.:bf:
 
во-первых - возможно мне повезло и в мои руки попалась нормальная ткань...
во-вторых - линзы в очках бывают разные: пластиковые и стеклянные, и уход за ними тоже разный

если уж зашел разговор про микрофибру и про цвет vikbond,  спросите у любой опытной домогосподарки  - и она вам расскажет что разного цвета микрофибра предназначена для обслужывания поверхностей разного вида... микрофибры есть много видов: для мебели, для домашней техники(комп, телевизор и тд) для стекла и различаются они не только по цвету а по структуре ткани.

например, у меня в машине две: одна более ворсистая для пыли и одна для стекла (без ворса)
так вот микрофибра для стекла практически не имеет ворса, и справляется со своей работой на 100%,
а пыль стирает немного хуже, здесь фаворит ворсистая, так как легче проникает в неровности поверхности...

и еще: фибра для очков должна быть только для очков(и хранится в футляре для очков)! если она соберет пыль - потом будет ею царапать линзы
 
Цитата
во-первых - возможно мне повезло и в мои руки попалась нормальная ткань...
во-вторых - линзы в очках бывают разные: пластиковые и стеклянные, и уход за ними тоже разный

если уж зашел разговор про микрофибру и про цвет vikbond,  спросите у любой опытной домогосподарки  - и она вам расскажет что разного цвета микрофибра предназначена для обслужывания поверхностей разного вида... микрофибры есть много видов: для мебели, для домашней техники(комп, телевизор и тд) для стекла и различаются они не только по цвету а по структуре ткани.

например, у меня в машине две: одна более ворсистая для пыли и одна для стекла (без ворса)
так вот микрофибра для стекла практически не имеет ворса, и справляется со своей работой на 100%,
а пыль стирает немного хуже, здесь фаворит ворсистая, так как легче проникает в неровности поверхности...

и еще: фибра для очков должна быть только для очков(и хранится в футляре для очков)! если она соберет пыль - потом будет ею царапать линзы
Наверное Вам таки повезло;)
Всё правильно Вы говорите.
У меня синяя, не ворсистая - отлично трёт и стекло и пластик на поляриках, и этого для меня достаточно. В вопросы о микрофибре для домашнего хозяйства не углублялся - как говорят "Кесарю - кесарево")
Храню в целофановом пакетике.
 
Взял  такие ..доволен.качество  хорошее.не давят.осталось только ремешок прикупить.
 
Цитата
Взял  такие ..доволен.качество  хорошее.не давят.осталось только ремешок прикупить.
Где брал, и за скока?
 
Цитата
Где брал, и за скока?

http://rybachok.kiev.ua/product/ochki-poljarizacionnye-shimano-beastmaster/                205 гр
 
пропоную досить непогану статтю по окулярах:

Цитата
Очки для рыбалки

Почему для рыбалки нужны солнцезащитные очки?

Во время рыбалки независимо от того, ярко светит солнце, или набежали тучки, на глаза рыбака интенсивно воздействует ультрафиолетовое излучение Солнца. Невидимые глазом ультрафиолетовые солнечные лучи очень вредны, потому что они вызывают опасные заболевания глаз (о вреде УФ-лучей читайте статью «Ультрафиолетовое излучение и глаза»). Во время рыбалки в глаза рыбака без солнцезащитных очков попадают не только прямые ультрафиолетовые лучи, но и отраженные от поверхности воды. Причем ультрафиолетовые лучи действуют на глаза даже в пасмурную погоду. Качественные солнцезащитные очки надежно защитят глаз от вредных ультрафиолетовых лучей.
Почему очки для рыбалки должны быть поляризационными?


Простые солнцезащитные очки защищают глаза от слишком ярких солнечных лучей и от вредных для глаз ультрафиолетовых лучей. Однако отраженные от водной поверхности солнечные лучи (блики) ухудшают качество зрения и не позволяют четко видеть объекты на поверхности воды и под водой. Из-за бликов мы не видим рыб, водоросли, камни. Поляризационные очки (читайте статью «Поляризационные очки») не только действуют как обычные солнцезащитные, но и блокируют отраженные от водной поверхности солнечные лучи (блики), обеспечивая максимальный зрительный комфорт и четкое зрение во время рыбалки.

Какими еще свойствами должны обладать высококачественные очки для рыбалки?

Поскольку одной из основных функций любых очков является обеспечение четкого комфортного зрения, то очки для рыбалки должны обладать хорошими оптическими свойствами. Следует иметь в виду, что для защиты глаз от вредных ультрафиолетовых лучей лучше подходят очки облегающей формы. Они отлично защищают глаза от попадающих сбоку солнечных лучей. Однако в такие очки устанавливаются линзы большей, чем в очки обычной формы, кривизны. Поэтому в очках облегающей формы зрение через периферические зоны очковых линз может быть неоптимальным из-за оптических искажений, если в такие очки установлены просто более «изогнутые» линзы. В высококачественных очках для рыбалки, имеющих облегающую форму, установлены специально оптимизированные линзы, которые обеспечат отличное зрение через все зоны линзы.
Кроме того, поскольку во время рыбалки могут возникнуть ситуации, потенциально опасные для глаз (например, камень может отскочить в глаз), то очки для рыбалки должны быть прочными и надежно защищать глаза от ударов. Причем ударопрочными должны быть и оправа, и очковые линзы. В хороших очках для рыбалки устанавливают линзы из специальных ударопрочных материалов.
Очень важную роль в обеспечении хорошего зрения во время рыбалки играют покрытия очковых линз.
Во время рыбалки на очки всегда будут попадать капли воды. Чтобы вода не задерживалась на линзах и не приходилось их постоянно протирать, линзы в очках для рыбалки должны быть с водоотталкивающим (гидрофобным) покрытием.
Для того, чтобы очки для рыбалки не приходилось менять каждый сезон, линзы в них должны быть устойчивыми к образованию царапин. Это свойство придает линзам специальное упрочняющее покрытие.
Зрение в очках ухудшается также из-за образования ложных изображений и бликов, образующихся в результате отражения световых лучей от поверхностей линзы. Для устранения этого эффекта на линзы наносят просветляющее покрытие (антибликовое, антирефлексное).
В современных очках для рыбалки применяются многофункциональные многослойные покрытия, обладающие всеми перечисленными выше свойствами (читайте статью «Многофункциональные покрытия очковых линз»).
Ну и, конечно, очки для рыбалки должны быть комфортными и легкими, ведь рыбаки порой проводят за любимым занятием целый день. Хорошо продуманная конструкция очков, применение современных материалов и инновационных технологий обеспечат надежное крепление очков в любых ситуациях и высокий комфорт ношения. Модный современный дизайн очков для рыбалки станет прекрасным завершением экипировки рыбака.

Какого цвета линзы должны быть в очках для рыбалки?

Цвет линз, обеспечивающий наилучшее зрение во время рыбалки, зависит от условий рыбалки.
Чаще всего в очках для рыбалки используются желтый, коричневый и серый цвета.
Рекомендации по выбору цвета линз:
Для пасмурной погоды имейте очки с более светлыми линзами, а для яркого солнечного дня – с более темными линзами. Светлые очки помогут Вам хорошо видеть в воде, а темные (например, коричневые) надежно защитят глаза от солнечных лучей.
Имейте коричневые очки, если Вы часто ловите в растительности. Они помогут Вам лучше видеть рыбу в воде на зеленом фоне.
Выбирайте коричневые или серые линзы, если не хотите, чтобы искажались цвета.
Для пасмурной погоды и для ловли под деревьями рекомендуются линзы янтарного цвета.
Хороший выбор для ловли в солнечную погоду – коричные линзы с зеленым зеркальным покрытием. Коричневый цвет обеспечивает надежную защиту глаз и высокий контраст изображения, а зеркальное покрытие предназначено для отражения солнечных лучей, падающих на линзы.

Отметим, что имеются в продаже очки для рыбалки, в которые могут быть установлены корригирующие линзы (т.е. линзы с диоптриями).

 Современные очки для рыбалки – это высокотехнологичный продукт. Остерегайтесь дешевых подделок. Вместо зрительного комфорта, они могут принести вред, если не обеспечивают надежной защиты глаз от вредных ультрафиолетовых лучей.
 
Цитата
Отметим, что имеются в продаже очки для рыбалки, в которые могут быть установлены корригирующие линзы (т.е. линзы с диоптриями).
Давно интересуюсь где такие можно купить. Если "под заказ", то уж очень сердито, а некоторые фирмы намекают на малый опт. За доп.инфу буду благодарен.
 
Наконец то выбрал. Flying Fisherman. Все никак не получалось до фейсу притулить, и вот срослось усе. Первоначально присматривал "Panama" примерил и ...понял что не мое. По итогу выбрал "Marquesa". Правда по деньгам несколько дороже (850гр). Но доволен очень. На оф. сайте что то не нашел их.
 
Классные "глаза" - теперь вопрос за малым.... сесть  на них попой, поцарапать линзы, иль гдет просто пролюбить :ag:
 
Цитата
гдет просто пролюбить
Ага, мои полярики в сентябре где то в катере на островах остались, есть авторитетное мнение, что это енот, который будет нас встречать в "моих" поляриках в следующие прибытие:bk:.
А по теме-посоветуйте что то совсем бюджетное, гривен за 100-150,  деньги на тини магалона пошли и еще на пару пластмасок:ak:, а полярики таки нужно приобрести до начала сезона:cj::rybak:
 
Цитата
Ага, мои полярики в сентябре где то в катере на островах остались, есть авторитетное мнение, что это енот, который будет нас встречать в "моих" поляриках в следующие прибытие:bk:.
А по теме-посоветуйте что то совсем бюджетное, гривен за 100-150,  деньги на тини магалона пошли и еще на пару пластмасок:ak:, а полярики таки нужно приобрести до начала сезона:cj::rybak:
У тебя на аватаре вполне вменяемые и не дорогие очки. Дешевле вряд ли есть смысл - глаза могут неприятно болеть и со временем наверняка, всё сэкономленное и сэкономленное на будущее, отнесешь офтальмологам.:bk:
 
Цитата
А по теме-посоветуйте что то совсем бюджетное, гривен за 100-150

Да шо ж такое??!!! Заедь в Хантер Холл!)) Очки от ХРS от 160грн., минус скидка...)))
 
Цитата
У тебя на аватаре вполне вменяемые и не дорогие очки. Дешевле вряд ли есть смысл - глаза могут неприятно болеть и со временем наверняка, всё сэкономленное и сэкономленное на будущее, отнесешь офтальмологам.:bk:
А эти очки на репу 60-го размера подойдут? :bk: Интересуют те, что с синими "окулярами", для каких они условий?
 
Цитата
А эти очки на репу 60-го размера подойдут? :bk: Интересуют те, что с синими "окулярами", для каких они условий?
Могут давить неприятно, тут надо мерять. Вчера заходил в "Хантер Холл", там этих очкофф всевозможных, как гуталину на гуталиновой фабрике - под любой диаметр репы подобрать можно. Выбор просто шкалит.:be:
Синие они только снаружи, как отражалки, для красоты неземной, а так изнутри обычные - серые.:ds:
 
Цитата
Могут давить неприятно, тут надо мерять. Вчера заходил в "Хантер Холл", там этих очкофф всевозможных, как гуталину на гуталиновой фабрике - под любой диаметр репы подобрать можно. Выбор просто шкалит.:be:
Синие они только снаружи, как отражалки, для красоты неземной, а так изнутри обычные - серые.:ds:
Спасибо. Значит буду ехать к Хантеру!:wink:
 
А где ж сей  Хатер хоул :) ??? Где такая шара????
 
Цитата
А где ж сей  Хатер хоул :) ??? Где такая шара????
Как где?:ai: В Кременчуге, где ж еще.:bk:
 
Цитата
Заедь в Хантер Холл!))
В начале марта заглянув эту рыбацкую Мекку:al:
 
Ребята! Подскажите- был на выставке и приобрел такие очки. Brenda. Цена 295 грн. Благодаря Саше (nemec6969) отдали за 280. Это мои первые полярики. Что скажете? Как они? Будут "ходить"?
 
Цитата
Ребята! Подскажите- был на выставке и приобрел такие очки. Brenda. Цена 295 грн. Благодаря Саше (nemec6969) отдали за 280. Это мои первые полярики. Что скажете? Как они? Будут "ходить"?

будут, себе так же 2 пары взял для машины
 
Цитата
будут, себе так же 2 пары взял для машины

Благодарю за информацию. Но просветите, почему для машины? они для рыбалки плохи?
 
Цитата
Благодарю за информацию. Но просветите, почему для машины? они для рыбалки плохи?

для рыбалки они вполне подойдут.
Очки качественные и если бережно обращаться - долго прослужат
 
Я почему то считал что рыбацкие должны быть желтыми.


Та и стоят Джексоновские очки 75грн.)))
Очки JAXON поляризационные AK-OKX04SM/AM/XM
 
Цитата
Я почему то считал что рыбацкие должны быть желтыми.

Я смотрел и янтарные, но в черных привычнее
 
Цитата
Я почему то считал что рыбацкие должны быть желтыми.
Желтые - для пасмурной погоды и вечернего времени, вроде бы так, а более тёмные для солнечной погоды...
 
желтые для пасмурной погоды и вождения в сумерках
для рыбалки оптимально коричневый и серый
 
Цитата
для рыбалки оптимально коричневый и серый
А тут уже кому какие больше нравятся! У меня есть черные, были синие и светло-зеленые, так вот в черных чувствую пока комфортней всего...
 
ИМХО  для того, чтобы лучше видеть (хоть в машине, хоть на рыбалке), нужны очки, которые "обрезают" те участки спектра, на которых у человеческого глаза меньшая чувсвительность (чтобы излишняя сила света на ненужных участках невызывала сужение зрачка) и пропускают те, где большая чувствительность, а это желто-зеленый участок спектра="лимонный" цвет....все остальное привычка и личные предпочтения....
 
Маю джексоновські коричневі (на авці), взяв років 6 тому за 50грн, цілком задоволений та інших не хочу. І для рибалки, і для машини підходять, очі не втомлюються навіть за 10 годин носіння. Єдиний мінус - лак почав облазити на дужках, але після шести років у екстремальних умовах це не дивно.
Пробував у друзів сірі, не те - на сонці більш-менш, а тільки хмарка надійде, вже нічого не бачиш. Думаю, коричневі - універсальні.
 
Только что заказал себе в оптике такие (поляризационные фотохромы). Цена вопроса: Фотохромы (меняют цвет в зависимости от интенсивности света от желтого до темно-коричневого) 570грн/шт (1 линза), тонированые (серые 50-70%, коричневые 50-70%) 220грн/шт доставка 18 грн. Оправа естественно какую выберем, работа 35грн
 
подскажите пожалуйста, темнеть жк монитор должен при повороте строго на 90 градусов а то у меня 45 налево а тел нокиа 45 направо.
 
кажется вопрос можно снимать. На ютубе написал проверка поляризации и увидел что у всех так же. Ну а потом еще и прочел что не направление играет роль при поляризации, а длинна волны (световой волны). Проверил по всем доступным жк в квартире и закономерностей не обнаружил. значит все хорошо. А то уж было подумал что линзу провернули набок в оптике (я заказал полярики с диоптриями т. к. зрение плохое).
 
Цитата
я заказал полярики с диоптриями т. к. зрение плохое

а скока денех, если не секрет? мона в личку...
 
Цитата
Желтые - для пасмурной погоды и вечернего времени, вроде бы так, а более тёмные для солнечной погоды...

Цитата
желтые для пасмурной погоды и вождения в сумерках
для рыбалки оптимально коричневый и серый

Цитата
ИМХО  для того, чтобы лучше видеть (хоть в машине, хоть на рыбалке), нужны очки, которые "обрезают" те участки спектра, на которых у человеческого глаза меньшая чувсвительность (чтобы излишняя сила света на ненужных участках невызывала сужение зрачка) и пропускают те, где большая чувствительность, а это желто-зеленый участок спектра="лимонный" цвет....все остальное привычка и личные предпочтения....
Желтые светофильтры (качественные) убирают из спектра синюю составляющую, по этому рекомендуются для условий пасмурной погоды, сумерек и ночного вождения.
Ксенон и остальные козырные "очи" у автомобилей отсекает на раз. Проверено :bf:
 
UNITEK, дык...а я что говорил? :)  КОЖЗГСФ - жирным выделено то, что нужно для глаза...

ЗЫ: с тем, что отсекает - согласен на 100%
 
Цитата
а скока денех, если не секрет? мона в личку...

Можно и так, мож кому-то еще интересно

Поляризационные серые, коричневые тонировка 50-70% 200-250грн/шт (нужна пара) в зависимости от фирмы (все корейские)
Поляризационный фотохром (хамелеоны) меяються в зависимости от интенсивности освещения от 20%желто-зеленый до 70%темно коричневый япония seiko 540грн/шт
Оправа - дело каждого можно и за 20 а можно и за 2000
Работа 35грн

Дорого конечно, но удобство неописуемое, особенно когда у меня -5,5 и без диоптрийных очков ни шагу
 
Кто пользовался такими,может есть конструктивное мнение об этих очках.
Хочу себе в замену Solano FL1097,обалденные были оки-пока один:an:не уладил!:dm:(коричневые в коричневой опр),а эти хочу Tagrider QP (С-2) Янтарьный цвет пластика.
 
Цитата
Solano FL1097

Цитата
хочу Tagrider QP (С-2) Янтарьный цвет
Так и никто ничего не знает!?
 
:bm:После дня на солнце в такой форме оправ - приезжаешь с воды загорелый как "бэтмэн" или енот...нуна брать крЭм, иначе очки не смыть :)
 
Цитата
:bm:После дня на солнце в такой форме оправ - приезжаешь с воды загорелый как "бэтмэн" или енот...нуна брать крЭм, иначе очки не смыть :)
Ищу очки для рыбалки, одев которые не станеш енотом. Тема очень актуальна, надоело всем пояснять, частенько в ущерб глазам ловлю без них.
 
парадокс в том, что чем лучше очки-тем меньше они пропускают УФ- тем больше мы похожи на енотов, и наоборот...а если покупать плохие очки-то какой в них смысл?!
 
Цитата
парадокс в том, что чем лучше очки-тем меньше они пропускают УФ- тем больше мы похожи на енотов, и наоборот...а если покупать плохие очки-то какой в них смысл?!
Защитный крем поможет.:al: Но лучше не шариться по жаре - это безыдейно и солнце кожу убивает покруче возраста.:da: Так ли ценны те стасики в сравнении со "старостью" в 35 лет?:an:
 
А чем маленькие дужки не "Енотики"просто у солано которые FL1097 дужки реально"ВЕЛЫКИ"но фильтры тоже крутые,но хочется обновится очки при этом должны быть нормальными.а про эту серию кроме инфы на сайте ничего- НЕТ!
 
чтоб небыть енотом, пользуйте соломенную шляпу....легкая, голову не напекает и лицо в тени...
 
А где в Макеевке или Донецке можно посмотреть бюджетный вариант???
 
Цитата
соломенную шляпу....
Про шляпку из солмки тоже слышал,но нуна правильную выбирать-переплёт не "клеточкой или ромбиком,а цельный "соломина к соломине!".Друг тоже сначала взял просто шляпку, а после рыбалки оказалось что "Голова-Шахматная доска"
 
Цитата
Про шляпку из солмки тоже слышал,но нуна правильную выбирать-переплёт не "клеточкой или ромбиком,а цельный "соломина к соломине!".Друг тоже сначала взял просто шляпку, а после рыбалки оказалось что "Голова-Шахматная доска"

ну....я таким незаморачивался....купил на рынке за 10 грн и все...ниразу "шахматной доски" небыло....

ЗЫ: кстати, купленная за 10 грн шляпа у мну на аватаре, сейчас уже другая (старая износилась) аналогичная...
 
Цитата
купленная за 10 грн шляпа у мну на аватаре
А поля то у шляпки не сильно то и ФАС закрывают,но гламурный ковбой!
А как она при транспортировке не сильно прижжжжимов боится?или желательно "в развёрнутом виде"?
 
Цитата
А как она при транспортировке не сильно прижжжжимов боится?или желательно "в развёрнутом виде"?
насчет прижимов незнаю....по идее, если ее жмакать, солома будет ломаться.......я ее в машине на полке за задними сидушками (под стеклом) вожу...
 
хочу Tagrider QP (С-2) Янтарьный цвет пластика.

Короче попробую эти так как на вид добротные и комплектация тоже не из дешовых,будем надеятся что "в дорогой обёртке не окажется -дешовая ириска"!:bf: а то :ak: не избежать!
 
Лет 5 пользуюсь очками "Robinson"-никаких претензий-и на рыбалке(живу в Ялте,на счет солнца-сами понимаете),и в машине(я,правда ночью езжу без них).А если учесть за сколько брал(таких цен нету)-буду носить и внукам передам!
 
logan250, Ну и как очки?Так как тоже стою перед выбором.Пользую Полароиды,но уж "стёкла" поисцарапались...И хочу брать жёлтые "стёкла".С2 либо С3?Какой бы посоветовали?
 
Где-то уже как полгода назад приобрел в маг. Шаман в Ивано-Франковске поляризационные очки Salmo S-2511. Результат превзошел ожидания. Очень хорошие очки за доступной ценой, рекомендую всем рыболовам. Действительно подтверджается что, SALMO - fishing for pleasure!  
 
Имею в арсенале поляризационные очки Salmo (S-2509), использую их уже второй сезон, очки мне нравятся. Вот так они работают.......

без очков.........



Через очки.........

 
Вопрос тем, кто использует очки солнцезащитные зимой. Пойдут ли обычные поляризационные для рыбалки?
 
Цитата
Вопрос тем, кто использует очки солнцезащитные зимой. Пойдут ли обычные поляризационные для рыбалки?

А почему нет??? Но зимой полярики не к чему, мне кажется, поэтому можно и подешевле что то взять, выбирайте что бы глаза от яркого солнечного света не уставали, и обязательно оправу из пластика, он не такой холодный......:bf:
 
Цитата
Чесной народ, подскажите плиз нормальные и надёжные поляризационные очки на сегодняшний день. Что-то мне не везёт с ними, хватает максимум на сезон-полтора и ломаются. Вот вчера, "приказали долго жить" очередные, вроде бы и фирма нормальная AVK, но без всяких механических нагрузок, лопнула оправа вокруг линзы, видать пластик пришёл в негодность.
Я Джексоновские юзаю, наверное уже лет десять, а то и больше. Живые до сих пор. Можно глянуть тут https://jaxon.com.ua/72-ochki
За такие же деньги купил на Али, оказались со слабой поляризацией.
 
Никогда не пользовался данным девайсом. Хотел бы попробовать, только у меня зрение -1,5 и привык носить очки для зрения, тем более на рыбалке. ...в одном магазине видел поляризационные очки  с ячейками для стекол от очков для зрения, вот только хотелось бы узнать пользовался таким кто-нибудь
 
Цитата
.в одном магазине видел поляризационные очки  с ячейками для стекол от очков для зрения, вот только хотелось бы узнать пользовался таким кто-нибудь
Я такими пользуюсь и ещё пару знакомых. До этого накладки на обычные очки юзали. Последний вариант больше нравится.
 
Цитата
Последний вариант больше нравится.
спасибо завтра поеду выбирать
 
Цитата
Ответственность за отсекание ультрафиолета лежит на материале, из которого изготовлена линза очков. Я, конечно, не специалист, но со школьных времен помню примерно следующее: стекло не пропускает ультрафиолет (если оно не кварцевое). Попробуйте позагорать за окном.
Не пиши ерунды, во первых  отсекание ультрафиолета лежит не на материале,а то чем покрыт этот самый материал стекло или пластик не важно. Если бы стекло не пропускало ультрафиолет растения на подоконнике не выжили бы это биология со школы,да и ты  находясь 24часа без  ультрафиолета  был бы беледный и прозрачный. позагорать за окном -легко долго но возможно,стекло лиш преломляет,а не защищает. Есть спец пленка вот она защищает,ее в основном используют для оклейки больших витрин магазинов. Ультрафиолет опасен только для кожи и то при прямом и продолжительном....А для глаз опасны лиш, ели не ошибусь в тавтологии гама и еще какой то один..И не важен материалы из которых изготовлены очки,а чем они покрыты. 98процентов на сегодня это очки из пластика точнее акрил.
 
Цитата
Если бы стекло не пропускало ультрафиолет растения на подоконнике не выжили бы это биология со школы,д
Учите мат часть. Стекло почти не пропускает ультрафиолет.
 
Цитата
А почему нет??? Но зимой полярики не к чему, мне кажется, поэтому можно и подешевле что то взять, выбирайте что бы глаза от яркого солнечного света не уставали, и обязательно оправу из пластика, он не такой холодный......:bf:

Недели две назад зашёл по случаю в магазин "Рекорд"на Отрадном (смотрим панораму на карте):
http://maps.yandex.ua/?ll=30.412714%2C50.436549&spn=0.014377%2C0.001925&z=17&l=map%2Cstv&ol=stv&oll=30.41271449%2C50.43654874&ost=dir%3A16.944200520032695%2C-0.7696447977405731~spn%3A90.0051691615978%2C44.9236159635791
А у них как раз произошёл маленький казус - завезли партию очков - выбор на тот момент был ну ооочень большой........
И я себе прикупил вот такую модель от JAXON - ношу с тех пор и радуюсь - СУПЕР!!!
Да и к тому же практически на шару - 101 грн...........
Форм, моделей, производителей - бери - нехочу  от 100 до 350 грн.
Так что если кому надо..........
Это не реклама!!!!! А попытка помочь соратникам!!!!
 
Ладно.........все вроде красиво и правильно!!!!!! Кто как избегает следов от очков в течение рыбалки?????????????
Просто у меня уже классические следы от очков и на работе сначала смеялись, теперь уж ни кто и нем замечает...........но факт то есть фактом??????? Мож кто крема какие применяет????
 
Цитата
Кто как избегает следов от очков в течение рыбалки??
Следы надавливания на носу, на висках или отсутствие загара вокруг глаз?
 
Цитата
Следы надавливания на носу, на висках или отсутствие загара вокруг глаз?

отсутсвие загара, вокруг глаз.....................
 
Цитата
Ладно.........все вроде красиво и правильно!!!!!! Кто как избегает следов от очков в течение рыбалки?????????????
Просто у меня уже классические следы от очков и на работе сначала смеялись, теперь уж ни кто и нем замечает...........но факт то есть фактом??????? Мож кто крема какие применяет????

Цитата
отсутсвие загара, вокруг глаз.....................

Здраствуйте Сергей!!!!! :az::az::az:
Попробуйте для начала, для избежания незагорелых мест на вашем  :dp:.......
снимать очки хотябы на 5 минут, через каждые пол часа.....
...... - " теперь уж ни кто и нем замечает".......... - Сергей, насколько яс  понял вы провели на работе трудотерапию, и теперь у ваших колег натуральный макияж..........:ap::ap::ap::ap:
Да вы затейник батенька.............:ap::ap::ap:
 
Цитата
Кто как избегает следов от очков в течение рыбалки?????????????
Просто у меня уже классические следы от очков
Есть такое. Стараюсь периодически снимать очки, хотя бы на берегу до и после рыбалки. И в процессе на воде, если солнце сильно не слепит (точнее не бликует на воде). В облачную погоду лицо тоже загорает, можно снимать очки.
 
Прикупил себе на этот сезон fishing fisherman что то типа http://www.apico-fish.ru/e-store/4129/33829/#catalog только линзы более желтого цвета... Пока что доволен... Думаю сезон выдержат.. У меня какая то непруха по поводу очков, редко какие больше сезона держатся, если не наступлю то спианерят, либо сяду на них, последний способ "уничтожения" у меня самый распостраненный..))) На последние тоже сел..((( В прошлом году на выставке взял по дешевке (вроде 100-110 грн) "Драгон", был доволен, пока гады не спи..анерили... Искал такие же на двух следующих выставках но увы...
 
Цитата
Прикупил себе на этот сезон fishing fisherman что то типа http://www.apico-fish.ru/e-store/4129/33829/#catalog только линзы более желтого цвета... Пока что доволен... Думаю сезон выдержат.. У меня какая то непруха по поводу очков, редко какие больше сезона держатся, если не наступлю то спианерят, либо сяду на них, последний способ "уничтожения" у меня самый распостраненный..))) На последние тоже сел..((( В прошлом году на выставке взял по дешевке (вроде 100-110 грн) "Драгон", был доволен, пока гады не спи..анерили... Искал такие же на двух следующих выставках но увы...
Шнур на шею поможет. В смысле для очков. :wink:
 
Цитата
Шнур на шею поможет. В смысле для очков.
Та был и со шнуром, на рыбалке положил на стол кто то зацепил скинул, а "кто то" наступил, самое интересное что по трезвому..))) Последние раздавил, бросил в чехле на седушку, а седушка и чехол черного цвета, незаметил...  У меня такая же беда с перчатками и зонтиками... ))) Только те постоянно где то забываю )))
 
Цитата
Та был и со шнуром, на рыбалке положил на стол кто то зацепил скинул, а "кто то" наступил, самое интересное что по трезвому..))) Последние раздавил, бросил в чехле на седушку, а седушка и чехол черного цвета, незаметил...  У меня такая же беда с перчатками и зонтиками... ))) Только те постоянно где то забываю )))

Коля,тебе на всю мелочёвку(очки,перчатки,зонты и т.п.)надо ставить сигнализацию-авось поможет...
P.S.Простите за флуд!
 
Подскажите пожалуйста, может кто встречал в Киеве  Полароиды Suncovers. Это те что поверх обычных очков одеваются. Модель прошлого года и я никак не могу их найти в продаже.
 
не оно? http://glazey.com.ua/index.php?route=product/search&filter_name=%20Suncovers

ЗЫ: там где полароидом торгуют, на всяк случай..

ул. Беломорская 1, (м. Лесная), ТЦ "Даринок", Бульвар, маг. ПК-11, магазин-бутик POLAROID

пл. Бессарабская, ТЦ "Метроград", Квартал мебели, фирменный магазин-бутик POLAROID

пр. Глушкова 13-Б, ТЦ «Магеллан», фирменный магазин-бутик POLAROID

ул. Лукашевича, ж/д вокзал, ТЦ "Аэропорт", 1 этаж, фирменный магазин-бутик POLAROID

ул. Луговая 12, ТРК "Караван", фирменный магазин-бутик POLAROID,
интернет-магазин: polaroid.kiev.ua

ул. Анны Ахматовой 13-Г (м. Позняки), МЦ "Центр диагностики зрения", prozrenie.com.ua
ул. Беломорская 1-А (м. Лесная), ТЦ "Даринок", маг. "Шарм"
ул. Беломорская 1 (м. Лесная), ТЦ "Даринок", Зал Б, 17 ряд, 32 место (торец)
ул. Беломорская 2 (м. Лесная), ТЦ "Сундук", "V-Оптика" (напротив ТЦ "Даринок"), v-optika.com.ua
ул. Белорусская 2, ТЦ «Квадрат Лукьяновка»
пл. Бессарабская, ТЦ "Метроград", "Очи черные"
ул. Бориспольская 9, корп. 91, оф. 302, тел.: (044) 503 0 333, x-type.com.ua
ул. Борщаговская 154, ТЦ «Материк»
ул. Вербовая 21-23, ТЦ «Петровка», 37 ряд, 13 место
пр. Воздухофлотский 44, универмаг "Железнодорожный", 1 этаж, отдел "ОЧКИ"
ул. Героев Космоса 4, ТЦ "Фуршет"
ул. Глыбочицкая 17, "Новий зір"
ул. Григоренко 15
ул. Гришка 3-А, ТЦ «Аладдин»
ул. Гришка 8, маг." Дамское счастье"
ул. Днепровская Набережная 33, ТЦ «Материк»
ул. Драгоманова 20
ул. Драйзера 21, ТЦ "Сириус", 3 этаж
ул. Инженерная 1, ТЦ "Фуршет"
ул. Киевский Шлях 2/6, Борисполь, ТЦ «Аэромолл»
пл. Контрактовая 2-А, ТЦ "Самсон", верхний ярус , бутик 57
ул. Красноармейская, ТЦ "Метроград" (ближе к м. Л. Толстого), Квартал подарков, Polaroid
ул. Курчатова 18-А
м. Лыбидская, ТЦ "Интервал плаза", 1 этаж, отдел Polaroid
ул. Малиновского 12-А, ТЦ «Метрополис»
пр. Маяковского 26, ТЦ "Маяк", бутик No.7
ул. Мишуги 6, ТЦ «Пирамида»
ул. Мишуги 8, "Добрий зір"
пр. Московский 20-Б, ТЦ "Плазма", 1 этаж, отдел "POLAROID"
пр. Науки 4
ул. Спасская 9, оптика «Очкарик»
пл. Славы 1, ТЦ «Навигатор»
ул. П. Лумумбы 4/6-А, оф. 905
пр. Правды 64-В
ул. Шалом Алейхома 4-А
ул. Электротехническая 2-А, No 14, магазины 84-85
сеть магазинов "СПОРТМАСТЕР", сайт: www.sportmaster.ua
интернет-магазин: glazey.com.ua
интернет-магазин www.world4women.com,
интернет-магазин www.trade-city.com.ua
интернет-магазин www.ochki.ua
интернет-магазин www.polaroid.lviv.ua
 
Очки поляризационные Kosadaka 81901Y
Купил себе такие сегодня. На пробу тк сказать.
Очки поляризационные Kosadaka 81901Y - в глянцевой черной оправе из пластика. Легкие и ударопрочные. Специальный дизайн дужек с резиновыми подкладками на концах. Цвет линз: желтый. Резиновые носовые подушечки.
Очки этой серии хороши как на рыбалке, так и в городе.
В комплекте: жесткий чехол, шнурок и салфетка из микрофибры для линз.
 
Цитата
Модель прошлого года и я никак не могу их найти в продаже.
Если найдешь - сообщи где(тоже нуждаюсь в таких)
 
Цитата
Очки поляризационные Kosadaka 81901Y
Купил себе такие сегодня. На пробу тк сказать.
Очки поляризационные Kosadaka 81901Y - в глянцевой черной оправе из пластика. Легкие и ударопрочные. Специальный дизайн дужек с резиновыми подкладками на концах. Цвет линз: желтый. Резиновые носовые подушечки.
Очки этой серии хороши как на рыбалке, так и в городе.
В комплекте: жесткий чехол, шнурок и салфетка из микрофибры для линз.
Такие особенно хороши в пасмурную погоду, как сейчас. Не розовые конечно, но тоже не плохо.:ab:
А вот в солнечную погоду в желтых не камильфо - слишком ярко. А жесткий чехол это правильно.
 
ну будет видно)
я вообще не любитель ничего ткого, но решил попробоать.
хотел типа универсальных продавец указл пальцем на эти + подошли к фэйсу
 
для человеческого глаза наилучший цвет стекол, в любую погоду - лимонный (желто-зеленый)...ИМХО
 
Сегодня испытал очки при езде за рулем понравилось.
Что при солнце, что при пасмурности.
 
Цитата
Сегодня испытал очки при езде за рулем понравилось.
Что при солнце, что при пасмурности.

Будит яркое солнце, ты в них на воду выйди...........вот после этого и говори.........
П.С. Асфальит не бликует...........
 
Цитата
Будит яркое солнце, ты в них на воду выйди...........вот после этого и говори.........
П.С. Асфальит не бликует...........

Юра прав на 100%. Поносив эти очки в солнечную погоду будет ощущение, как будто сварки нахватался.
Желтый светофильтр востребован ночью, в туман и в пасмурную погоду, так как убирает синюю составляющую из светового спектра и повышает контрастность изображения.
 
использую паларойды еще самые первые которые у нас появились в городе лет 8 назад наверно ,темного цвета  ,когда  на солнце то что надо ,и неразу не пожалел .
 
У знакомого увидел от ШИМАНО с янтарными стеклами померял понравились,а главное отлично видно в любую погоду хоть солнце хоть пасмурно.
 
Цитата
У знакомого увидел от ШИМАНО с янтарными стеклами померял понравились,а главное отлично видно в любую погоду хоть солнце хоть пасмурно.
таких еще не видел что для любой погоды подходит , что за очки можно поподробней?
 
http://aquatory.com.ua/products/ochki-shimano-lesath-sunles Такие вот крпус прорезиненый короче зделаны на совесть не ради рекламы,а чисто мое мнение.
 
Цитата
http://aquatory.com.ua/products/ochki-shimano-lesath-sunles Такие вот крпус прорезиненый короче зделаны на совесть не ради рекламы,а чисто мое мнение.
спасибо ,интересно будет в них посмотреть ,надо поискать .
 
Доброго всем времени суток!!! Купил себе поляризационные очки Dragon, снял с пластика наклейку и осталось тёмное пятно :eek:, подскажите как его удалить, и возможно ли это?????
 
А такими хтось користувався Shimano SUNCAT. Знайшов їх лише в одному інет магазині...
 
Цитата
Доброго всем времени суток!!! Купил себе поляризационные очки Dragon, снял с пластика наклейку и осталось тёмное пятно :eek:, подскажите как его удалить, и возможно ли это?????

А характер пятна какой?? (клеевой, шероховатый на ощупь, или изменения в самом полипластике??) Если клеевой - начинай с мыльного раствора, можно спирт, растворители не стоит). Если в самом стекле, то это очки "косого китайского зайца", и лучше их не носить.
 
В прошлом году человек с форума привёз из-за бугра Fly Fisherman Calcutta Black Yellow Amber. Отличный выбор. Имхо. Удобные, практичные. Глаза совсем не устают. Да и обошлись совсем не дорого, где-то в районе 220 гривен
 
http://farwater.com.ua/store/product/ochki-solncezashitnye-extreme-fishing-pss-113-matte-brown-brown/
я вот к таким присматриваюсь, кто-то юзал, вроде фирма неплохая и цена тоже???
 
А я себе вот такие купил на выставке два года назад. Легкие, прочные, действительно качественные, правда и цена в 300 грн. Классно ложатся на мою морду лица :ap:, ни свет, ни ветер не попадают к глазам
 
Цитата
http://farwater.com.ua/store/product/ochki-solncezashitnye-extreme-fishing-pss-113-matte-brown-brown/
я вот к таким присматриваюсь, кто-то юзал, вроде фирма неплохая и цена тоже???
Цвет стёкол не смущает? Коричневый. Я бы не брал. В своё время, на заре увлечения рыбалкой, перепробовал много стёкол. В основном рапалу брал с разными линзами. Потом Метровский подсадил на какие-то китайские очки из Баркаса. В итоге купил полароиды для повседневного ношения с чёрными линзами и для рыбалки флай фишерман с жёлтыми линзами. Рыбачу не круглый год. Но в весенне-летний-осенний сезон, вне зависимости от погодных условий, нарекания к жёлтым стёклам не имел. Имхо - самый удобный цвет линз. По крайней мере для моих глаз.
 
Цитата
Цвет стёкол не смущает? Коричневый
Может и в самом деле, как говорится, каждому своё, я вот бы поспорил например.... вот уже третий год пользуюсь поляризационными очками XPS с коричневыми стёклами, и очень доволен, применяю их и на рыбалке и за рулём, даже ночью при встречном транспорте они показали себя очень хорошо, гасят свет от фар и не мешают видеть дорогу.Ходил бы и дальше, если бы "хороший человек" не сел на них. Кстати они не поломались, но немного выгнулась дужка и стало неудобно носить. Так что думаю с цветом должен определятся каждый сам для себя. Вот:bt:
 
Андрюха, так отнеси в ремонт - выровняют....
 
Маю бажання придбати ось такі http://fish.shimano-eu.com/publish/content/global_fish/ru/nl/index/2009sehfish/acce­ssories/____/suncat__catana.html можливо хтось користувався.
 
Цитата
Цвет стёкол не смущает? Коричневый. Я бы не брал. В своё время, на заре увлечения рыбалкой, перепробовал много стёкол. В основном рапалу брал с разными линзами. Потом Метровский подсадил на какие-то китайские очки из Баркаса. В итоге купил полароиды для повседневного ношения с чёрными линзами и для рыбалки флай фишерман с жёлтыми линзами. Рыбачу не круглый год. Но в весенне-летний-осенний сезон, вне зависимости от погодных условий, нарекания к жёлтым стёклам не имел. Имхо - самый удобный цвет линз. По крайней мере для моих глаз.

Не вникал какой цвет лучше, были перед этим таграйдер
http://farwater.com.ua/store/product/ochki-poljarizacionnye-tagrider-v-chehle-qp130/
коричневые, напряга не заметил, но правда я одеваю их только на рыбалке и только когда солнце в табло, так особо не люблю носить очки..
 
Цитата
Не вникал какой цвет лучше, были перед этим таграйдер
http://farwater.com.ua/store/product/ochki-poljarizacionnye-tagrider-v-chehle-qp130/
коричневые, напряга не заметил, но правда я одеваю их только на рыбалке и только когда солнце в табло, так особо не люблю носить очки..
А я на воде уже не могу без очков. Не комфортно от "зайчиков" на водной поверхности :dc:
 
Цитата
А я на воде уже не могу без очков. Не комфортно от "зайчиков" на водной поверхности :dc:
Ну так понятно, это когда солне, как только облачно я очки снимаю
 
Цитата
Ну так понятно, это когда солне, как только облачно я очки снимаю
Блики на воде присутствуют вне зависимости от погодных условий :bk:
 
Цитата
Андрюха, так отнеси в ремонт - выровняют....
Да я даже не в курсе, есть ли у нас такие мастерские.  В принципе я их использую, но после длительного применения кажется что голова перекошенная:bm:
 
Цитата
Да я даже не в курсе, есть ли у нас такие мастерские.  В принципе я их использую, но после длительного применения кажется что голова перекошенная:bm:

Дружэ, так в любую оптику занеси где очки делают. Мастер все подправит
 
Цитата
Мастер все подправит
...голову перекошену...
 
Вчера довелось примерить вот такие очки от балзера, жаль что не на воде, а так очень понравились, резкость наводят, глаза расслабляются сразу, возьму себе такие наверно
http://farwater.com.ua/store/product/ochki-pola-vision-outlaw-sportsbrille/
 
Всем доброго дня! Хотелось бы узнать мнения рыболовов о БУДУЩЕМ этого девайса ,так как о настоящем говорить мне кажется,ещё рановато (ИМХО)... Но в этом что-то есть...))):bz:
https://www.youtube.com/watch?v=psoTuEjZanE
https://www.youtube.com/watch?v=b86tRIULdqU
 
Ещё по теме...
https://www.youtube.com/watch?v=yhqFV-1wMHw
https://www.youtube.com/watch?v=IU2hdbD7RQ8
 
Колеги, можливо хтось допоможе в пошуку або знає де придбатиhttp://fish.shimano-eu.com/publish/content/global_fish/ru/nl/index/2009sehfish/acce­ssories/____/suncat__catana.html Не можу знайти в Києві в жодному магазині, навіть в інтернеті. В прайсі є, в наявності немає (
Дякую за допомогу.
 
Люди! А кто юзал вот эти?
Какие будут отзывы?
Спс.
 
Почитал обзор - расхотелось иметь сей девайс за 3000$ в ближайшем будущем
 
Я думаю, что эта тема будет очень актуальна лет через 10-15 )))) Вы помните 2000 год (?) редкость у кого мобильный был, а сейчас найти человека без мобильного сложно. Сейчас даже мобильны уже выполняет совсем другие функции, чем просто позвонить. Для меня телефон уже давно не только позвонить, но и почта, новости, навигатор, погода, сети, ну и конечно всегда можно почитать свой любимый форум www.rybalka.com )))))
 
У богатых свои причуды:bk:
У меня все проще---снял с лобовухи и на кепку:do:             https://www.youtube.com/watch?v=Pq-lJYLvsEg                 с 1 минуты рИба:dn:
 
[ATTACH]105332[/ATTACH]
Может кто-то где-то встречал очки flying fisherman модель SEA STAR ?
 
Цитата
[ATTACH]105332[/ATTACH]
Может кто-то где-то встречал очки flying fisherman модель SEA STAR ?
сильно не напрягаясь, на первых страницах яндекса.
http://victorinobox.com/flyingfisherman/83-7743ba.html
 
Цитата
сильно не напрягаясь, на первых страницах яндекса.
http://victorinobox.com/flyingfisherman/83-7743ba.html

Да дело в том что нехера эти магазины не работают! уже куча писем написал ни ответа ни привета. Есть еще пару сайтов тоже все в ноль!:an:
 
Цитата
Да дело в том что нехера эти магазины не работают! уже куча писем написал ни ответа ни привета. Есть еще пару сайтов тоже все в ноль!:an:

да писать можно до белых веников,вы звоните,всегда есть телефон.
 
А у меня такие:
http://rybachok.com.ua/product/poljarizacionnye-ochki-salmo-s-2522/
купил когда то б/у за 80 грн. и нарадоваться не могу - каждую рыбалку кайфую: бродиш по берегу/камышам и рассматриваеш "кто же там плавает" )))))
 
Цитата
и нарадоваться не могу
Были и у меня когда то такие... Покупал вроде на "Фестивальном" в "СпортМаркете"... На рыбалке со стола упали и кум на них наступил ((( Жалко было (((
 
Кто пользовался или пользуется очками shimano beastmaster?з.ы.хочу купить.
 
Цитата
На рыбалке со стола упали и кум на них наступил ((( Жалко было (((
Я уже так привык к этим очкам, что если такое как у Вас произайдёт, то поеду покупать новые такие же.
 
Прочел в обратном порядке (с конца) десяток страниц до 2013 года, и не нашел ничего про поляризационные накладки на очки с диоптрией.
Отсюда вопрос "очкарикам"  кем сам и являюсь. Вопрос о поляризационных очках-накладках для очков с  диоптриями.  Для рыбалки в первую очередь  и для езды ночью, иногда.   Хочу себе приобрести, вроде бы и выбор есть в интернет, но хотелось бы услышать конкретные отзывы о той или иной модели?!  Вопрос к тем, кто ними пользуется-как они в эксплуатации? Удобные ли  ? Какие нюансы при выборе учесть и т.д.
Для примера, речь идет о вот таких накладках: http://narodny.kiev.ua/prod/solncezashhitnaya-nakladka-na-ochki-extreme-fishing-passion-pss-80/   или вот таких  http://клевое-место.com.ua/rybalka-i-ohota/ochki/polyarizacionnaya-nakladka-mikado-cpon.html
Спасибо.
Страницы: Пред. 1 2 3 След.

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!