Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 След.
"Бородка" для судака, окуня и не только.....
 
Цитата
Значит помидоры подвязывать на даче будите:o:D:D:D
Дмитрий, уходишь от темы - НАСТОЯЩАЯ дача не предполагает ПОМИДОР, там только цветы должны быть! ;):D
А вот у меня после всех рассказов вообще такое впечатление, что изначально бородка была придумана под сталь, и только те, кто ловил в такой способ, могут теперь перейти и на новые технологии - шнур, мясорубка... :eek::confused:
 
Будучи вчера на Бу, по ходу, решил поинтересоваться наличием шерсти. "Убили и порвали" ответы продавцов, котрые они выдавали, недослушав вопроса "ЧЕРНОЙ НЕТУ". С такой продуктивностью данной темы скоро и с козлами настанет дехфицит, особенно с чернымим...
 
Цитата
Будучи вчера на Бу, по ходу, решил поинтересоваться наличием шерсти. "Убили и порвали" ответы продавцов, котрые они выдавали, недослушав вопроса "ЧЕРНОЙ НЕТУ". С такой продуктивностью данной темы скоро и с козлами настанет дехфицит, особенно с чернымим...

я себе уже накупил на пару сезонов- сдаю место где взять
Птичий рынок - по центру павильен крытый в нем посубботам торгуют мужики шкурами и шерстями в конце павильена( ближнем к концу рынка)... так вот там можно выбрать все- есть куски ,остатки и т.п. я на 20грн взял кусок - штук 200 бородок можно сделать.... цвет любой зверь разнообразный....
на открытых торговых рядах есть мужик с рыбацким барахлом- у него отстойная шерсть- но он меня за черной и направил в павильен- оказывается он сам у тех берет но перепродает
 
Цитата
я себе уже накупил на пару сезонов- сдаю место где взять
Птичий рынок - по центру павильен крытый в нем посубботам торгуют мужики шкурами и шерстями в конце павильена( ближнем к концу рынка)... так вот там можно выбрать все- есть куски ,остатки и т.п. я на 20грн взял кусок - штук 200 бородок можно сделать.... цвет любой зверь разнообразный....
на открытых торговых рядах есть мужик с рыбацким барахлом- у него отстойная шерсть- но он меня за черной и направил в павильен- оказывается он сам у тех берет но перепродает
Это была последняя точка:D Была.:D:D:D
 
Цитата
Это была последняя точка:D Была.:D:D:D

Дык, есть ведь Андрюха (Mirak) в Ирландии, а там дефицита в шерсти пока что нет :D:D
 
Цитата
Будучи вчера на Бу, по ходу, решил поинтересоваться наличием шерсти. "Убили и порвали" ответы продавцов, котрые они выдавали, недослушав вопроса "ЧЕРНОЙ НЕТУ". С такой продуктивностью данной темы скоро и с козлами настанет дехфицит, особенно с чернымим...

Крест на пузе, позавчера покупал червей на Бу - в "конце списка", справа, чуть не доходя до угла, где не "фирму" продают, а "хэнд мэйд", видел отличную черную шерсть!:eek: И лоснящаяся была, и матовая! С длинным прямым волосом! Кусок 10х10см (примерно) - 10грн! Так удивился, что собирался здесь порадовать коллег, даже еще не видя Вашего сообщения.
 
Цитата
Крест на пузе, позавчера покупал червей на Бу - в "конце списка", справа, чуть не доходя до угла, где не "фирму" продают, а "хэнд мэйд", видел отличную черную шерсть!:eek: И лоснящаяся была, и матовая! С длинным прямым волосом! Кусок 10х10см (примерно) - 10грн! Так удивился, что собирался здесь порадовать коллег, даже еще не видя Вашего сообщения.

Спасибо, у тоже нашел. Мне просто стало интересно после первого ответа, я и продолжил....
 
Цитата
Понятно, что разный. А на длинном поводке это вообще третий способ.

А ушастый с двойником - мысль уже бродила пару лет. Ну я так понял, что кто-то ее уже реализовал. Еще вот есть небольшая идея - на  двойник с шерстью натянуть пвх кембрик, т.н. "макарон". Думаю еще лучше будет. Но нерестовый запрет мешает испытать.:eek:

Меня тоже заинтересовало развитие темы в прошлом году, когда Вуб про дроп-шот просвещал. Оказалось, как обычно, всё уже придумали до нас (еще и силиконовый имплантант втулили:D))
Для себя такую хрень (условно) называю вабики.. От традиционной бороды они уже далеко, т.к. принцип игры у них совсем другой - джиговый, и на сталюку, соответственно, они уже не годятся. Один шаг до поролоновой рыбки и два - до силиконовой:)
(рисунки стыряны где-то недалеко, на нашем сайте или на "домике", не помню)
 
так это уже МАНДУЛА!!!!
http://images.yandex.ru/yandsearch?p=0&text=%D0%BC%D0%B0%D0%BD%D0%B4%D1%83%D0%BB%D0%B0%20&spsit­e=www.mancompany.ru&img_url=i078.radikal.ru%2F0807%2F0f%2F018816e302ad.jpg&rpt=simage

http://www.samarafishing.ru/cgi-bin/yabb2/YaBB.pl?num=1172825140/489
 
Цитата
так а чегож от металла то отказалаись если такая поклевка звонкая на сталь???
Рома, я никогда не откажусь от стали. Рыбачу на нее с лодки на сильном течении, где ниткой у тебя хрен что получится.
 
Цитата
Дмитрий, уходишь от темы - НАСТОЯЩАЯ дача не предполагает ПОМИДОР, там только цветы должны быть! ;):D
А вот у меня после всех рассказов вообще такое впечатление, что изначально бородка была придумана под сталь, и только те, кто ловил в такой способ, могут теперь перейти и на новые технологии - шнур, мясорубка... :eek::confused:
Значит коров отганять, которые будут идти вдоль берега по спиннингам:D:D:eek::eek::eek:
А вот ваше впечатление ой как правильно:cool::cool::cool::);)
 
Цитата
Меня тоже заинтересовало развитие темы в прошлом году, когда Вуб про дроп-шот просвещал. Оказалось, как обычно, всё уже придумали до нас (еще и силиконовый имплантант втулили:D))
Для себя такую хрень (условно) называю вабики.. От традиционной бороды они уже далеко, т.к. принцип игры у них совсем другой - джиговый, и на сталюку, соответственно, они уже не годятся. Один шаг до поролоновой рыбки и два - до силиконовой:)
(рисунки стыряны где-то недалеко, на нашем сайте или на "домике", не помню)
То ЧУДОВИЩЕ, что на фото, полная х...я, "Выкинь НА...."
 
Цитата
Меня тоже заинтересовало развитие темы в прошлом году, когда Вуб про дроп-шот просвещал. Оказалось, как обычно, всё уже придумали до нас (еще и силиконовый имплантант втулили:D))
Для себя такую хрень (условно) называю вабики.. От традиционной бороды они уже далеко, т.к. принцип игры у них совсем другой - джиговый, и на сталюку, соответственно, они уже не годятся. Один шаг до поролоновой рыбки и два - до силиконовой:)
(рисунки стыряны где-то недалеко, на нашем сайте или на "домике", не помню)
Лёша, на это что-то ловится? На бородку точно ловится (я даже случайно поймал смотреть здесь ). Хоть бородка была далеко от совершенства. Пародия какая-то. А что ж делается на НАСТОЯЩУЮ ФонБуриковскую бородку :eek::eek::eek:
 
Цитата
То ЧУДОВИЩЕ, что на фото, полная х...я, "Выкинь НА...."

Цитата
Лёша, на это что-то ловится? На бородку точно ловится (я даже случайно поймал смотреть здесь ). Хоть бородка была далеко от совершенства. Пародия какая-то. А что ж делается на НАСТОЯЩУЮ ФонБуриковскую бородку :eek::eek::eek:

Подуріли, чи шо?:eek::D Не мои снасти, кажу, из коллекции рыболовных фотоприколов!;)
Не знаю, как на такие МАНДУЛЫ:D, что на второй фотке, но на голые хвосты с первого фото и в наших краях ловят, выглядят аппетитно, я б на месте судакевича хоть придавить попробовал..:)
 
Цитата
Подуріли, чи шо?:eek::D
Леха, я не говорю что это твои снасти, ты ж написал.
Написал для того чтоб другие начинающие бородавочники не засоряли водоем этим мусором, потому, что именно от такого рода мусора мы обрываем нормальные снасти.
 
брал сегодня по просьбе одного форумчанина с Кременчуга козу на Птичке... пенопласт не нашел купил ему кабеля... у мужика есть шкура козы чернорыжей примерно 80х80см  грит за 400грн хочет продать...сказал что резать больше не будет... може кому оптом надо?? есть телефон этогоь продавца..
 
Цитата
брал сегодня по просьбе одного форумчанина с Кременчуга козу на Птичке... пенопласт не нашел купил ему кабеля... у мужика есть шкура козы чернорыжей примерно 80х80см  грит за 400грн хочет продать...сказал что резать больше не будет... може кому оптом надо?? есть телефон этогоь продавца..

Оо 400грн за такой кусок- зажрались
я на птичке брал там где волками торгуют сушеными у мужичка рядом кусок дебелый за 5 грн......он грил что за рублей 40 весь отдаст...а там блин пол козы было гдето:)
фото прилагаеться, если комуто надо отдам, просто пользуюсь другим цветом
 
Начал ловить давно,лет дватцать назад,еще школьником и являюсь приверженцем классики(белая бочка ,черная борода)но консерватизм в рыбалке не люблю,вот сотворил гибриды классики и модерна.
 
:D
Цитата
брал сегодня по просьбе одного форумчанина с Кременчуга козу на Птичке... пенопласт не нашел купил ему кабеля... у мужика есть шкура козы чернорыжей примерно 80х80см грит за 400грн хочет продать...сказал что резать больше не будет... може кому оптом надо?? есть телефон этогоь продавца..
Роман, это кто же в Кремне коз ищет через Киев:eek::confused:? Я вот видел сегодня целое стадо бродило и траву жевало:D:D:D! Чего-чего, а КОЗЛОВ везде хватает!;):D
 
Цитата
:D
Роман, это кто же в Кремне коз ищет через Киев:eek::confused:? Я вот видел сегодня целое стадо бродило и траву жевало:D:D:D! Чего-чего, а КОЗЛОВ везде хватает!;):D

ну будете вместе в очередной раз на рыбалке- выясните- попросил человек из Киева ему прислать "правильную" :D:D:D:D козу . може в Кремне козы неправильные?:D:D:D:D:D
кусок кабеля .пенопласт( не нашел .а до фонБурика не доехал) и свой образец...
 
Цитата
:D
Роман, это кто же в Кремне коз ищет через Киев:eek::confused:? Я вот видел сегодня целое стадо бродило и траву жевало:D:D:D! Чего-чего, а КОЗЛОВ везде хватает!;):D

Юра, коз через Киев я заказывал. Незнаю где ты ходишь, какими дорогами, но я не видел!? Живую ж стричь посреди улицы не будешь, а на рынке нету шкур!?
Кстати есть информация, что ты на пинопласт богат, поделишься???
 
Цитата
Юра, коз через Киев я заказывал. Незнаю где ты ходишь, какими дорогами, но я не видел!? Живую ж стричь посреди улицы не будешь, а на рынке нету шкур!?
Кстати есть информация, что ты на пинопласт богат, поделишься???
как-то в детстве прям на улице в частном секторе козу поймали и обстригли как смогли))))),бородок наделали...
 
Цитата

А с КОЗАМИ-КОЗЛАМИ всё просто: посмотри на Реевке или Щемиловке кто их пасёт и обратись с маленькой просьбой. Некоторые просто разрешат подстричь за бутылку пива, у некоторых шкуры дома лежат или просто шерсть. Я в детстве именно так и поступал:p:):D!
Сильно часто значит поступал:eek::eek::eek:, раз земляк козу видел на картинке, да на форуме уже в готовом виде:D:D:D.
Продаю козы оптом в Кременчуг! Форумчанам скидка 10 %:)
Баржа с пенопластом уже доходит до Канева, прошу поспешить с заказами:D
 
Всем привет! Помнится из ранее выложеного материала по ловле на бородку, что в минувшем году уважаемый ФонБурик проводир "мастер" на набережной по ловле на бороду. Судя по прочитаному и услышаному это действительно оч. уловистая и универсальная снасть.Товарищи Ассы! Может и вэтом году устроите подобную вылазку "для чайников"?
 
Цитата
На протяжении всей темы от Вас часто проскакивает "сталька", расскажите турЫсту, :confused:что есть сталька плиз :confused:,.. в терминах не нашел.. может невнимательно искал...

Цитата
Всем привет! Помнится из ранее выложеного материала по ловле на бородку, что в минувшем году уважаемый ФонБурик проводир "мастер" на набережной по ловле на бороду. Судя по прочитаному и услышаному это действительно оч. уловистая и универсальная снасть.Товарищи Ассы! Может и вэтом году устроите подобную вылазку "для чайников"?
Вернулась к первым своим впечатлениям от прочитанного про бородку. Советую почитать ВСЕМ, кого интересует мастер-класс!!! ;):cool:
http://boorick.rybalka.com/blog/view/33/
http://boorick.rybalka.com/blog/view/34/
http://boorick.rybalka.com/blog/view/35/
http://boorick.rybalka.com/blog/view/36/
http://boorick.rybalka.com/blog/view/62/
Успехов! :p:)
 
шановный фонБурик- дайте отмашку..
потому что у меня какоето поддозрение что судак уже должен.но чтото джиг его влечет со страшной силой - а на бороду- полный игнор- ии  не я 1 это констатирую....

Рано? или може уже поздно?:D
 
Цитата
шановный фонБурик- дайте отмашку..
потому что у меня какоето поддозрение что судак уже должен.но чтото джиг его влечет со страшной силой - а на бороду- полный игнор- ии не я 1 это констатирую....

Рано? или може уже поздно?:D
да рано ещё...рано...:):):)
 
Цитата
да рано ещё...рано...:):):)
После почти года мечтаний и подготовки и недели тренировок - бородка выдала результат!!! :cool::cool::cool:http://plavska.rybalka.com/blog/view/1565/
 
Цитата
После почти года мечтаний и подготовки и недели тренировок - бородка выдала результат!!! :cool::cool::cool:http://plavska.rybalka.com/blog/view/1565/

Валентина- а как долго вы ждали поклевку- и если можно вкратце опишите рельеф дна течение... как вы проводку делали... думаю всем интересно будет...
 
Цитата
Валентина- а как долго вы ждали поклевку- и если можно вкратце опишите рельеф дна течение... как вы проводку делали... думаю всем интересно будет...
Поймите правильно... Не опишу я ничего пока, так как "не вкурила", что к чему! :o:( Повтор нужен, а то ТАКОГО вам тут понаписываю, - навсегда от бородки откажетесь! :D:D
Дно - метра два-три глубина. Течение средней силы, снос был небольшим. Рельеф дна: сначала камни (или то были ракушки), потом - песок с редкой травой, и опять до берега камни.
Поклевки НЕ УСЛЫШАЛА!!!! :( Просто - навис и тяжесть. Проводка - медленно крутила себе катушку, вот и все... :o
 
Цитата
Вот с такими желтыми "штучками" на кембриках, судака не будет.;)

Саша а если их обрезать почти под обрез. Будет нормально?
 
шановный фонБурик- а может ускорим нашу всеобщую встречу?

предлагаю место в гидропарке- как раз где уловил щуку под мостом венецианским...ибо судак там есть- оказалось что народ уже неделю катался и ловил..
но нас ловля не интересует- клюнет- хорошо не клюнет- тоже поймем...наприме в будний день - часикам к 18-00...
?
а? бо уже ж никаких сил нету ждать...

а тут еще и Валентина масла в огонь... короче эх...
 
Цитата
Вот еще одна попытка сделать правильную бородку
Кембрик нормальный, размер тройняхи нормальный, желтую трубку обрезать под основание, шерсть перевязать на ровную, с целыми (не сломаными) кончиками.
 
Цитата
да рано ещё...рано...:):):)

Рано "адназначна" (С) :D http://boorick.rybalka.com/blog/view/1578/ :p
 
ну все...
вот как теперь спокойно идти на работу- сидеть в офисе- общатся с какими то ... пролаты задолженности сдачи отчетов в налоговую....и прочая хрень... зная что ОН УЖЕ!

Шо ж вы с нами сделали маэстро- :D:D:D:D? у нас теперь реально абстинентный синдромбудет  - пока не получим такую же дозу кайфа как вы.....
а завтра захочется снова
 
http://katoga.livejournal.com/713756.html#cutid1

блин какая красота!!!
 
Цитата
Рано "адназначна" (С) :D http://boorick.rybalka.com/blog/view/1578/ :p

Да, Саня. Дал ты джазу.. После такого у нас уже не "зуд в известном месте" будет, а рваные раны!:D:D:D
(Пустите на воду, а то вырвусь!!!)))
 
я лично сегодня желаю в бой! ( причем в судаковый бой :-)))
ктото еще ?
 
Цитата
Рано "адназначна" (С) :D http://boorick.rybalka.com/blog/view/1578/ :p

Великолепно!!!!
Саша, посмотрите личные сообщения.
Я Вам кое-что написал.
 
Цитата
я лично сегодня желаю в бой! ( причем в судаковый бой :-)))
ктото еще ?
Меня возмете:drill2:?
 
:D:D:D
Цитата
Меня возмете:drill2:?

так вот сидим вычисляем по фонарикам на фото  место  фон Бурика...
либо гдето в районе моста Патона
 либо днепровская набережная ниже строящегося моста ЖД ближе к Южному
либо гдето ниже московского по трухашке
либо гдето на Изумрудке....
либо в Гидропарке...
:D

посмотрим как с работой...
 
Цитата
:D:D:D

так вот сидим вычисляем по фонарикам на фото  место  фон Бурика...
либо гдето в районе моста Патона
 либо днепровская набережная ниже строящегося моста ЖД ближе к Южному
либо гдето ниже московского по трухашке
либо гдето на Изумрудке....
либо в Гидропарке...
:D

посмотрим как с работой...
Думаю, что три последних варианта более предпочтительные :-))
если что - звони  80674331252 Виктор
 
Цитата
:D:D:D

так вот сидим вычисляем по фонарикам на фото  место  фон Бурика...
либо гдето в районе моста Патона
 либо днепровская набережная ниже строящегося моста ЖД ближе к Южному
либо гдето ниже московского по трухашке
либо гдето на Изумрудке....
либо в Гидропарке...
:D

посмотрим как с работой...

Я думаю, что не вычислять нужно, а ноги в руки и вперед...
фонБурика на всех не хватит, но им каждый сможет стать, если захочет,или хотя бы тенью, отраженной в зеркале...
 
Цитата
:D:D:D

так вот сидим вычисляем по фонарикам на фото место фон Бурика...
либо гдето в районе моста Патона
либо днепровская набережная ниже строящегося моста ЖД ближе к Южному
либо гдето ниже московского по трухашке
либо гдето на Изумрудке....
либо в Гидропарке...
:D

посмотрим как с работой...
Рома, организовуй окупацию берегов Днепра.
Собирай весь форум, по пару человек на каждые 50 метров и только таким способом сможите выкупить его место.Думаю 4000 чел. должно хватить, чтоб пробежаться по всему берегу Киева. Выдай каждому по фотке чтоб не скем не спутали.;):D:D:D
Скажу лично тебе по секрету - место где он ловит, есть в твоем списке:o
За умеренную плату, можеш заказать подсказку 50/50:), а за звонок можеш не спрашивать, денег не хватит:D:D
 
Сволочи! :D:D:D:D:D
загнали человека - облога прям кая-то....:D:D:D
или это был спецовый пиар с целью освободить остальные места для более спокойной бородорелаксации :D:D:D:D
 
А что делать если "зуд в известном месте.." (с) не дает покоя.... ? :D:D:D
 
Цитата
Фу как грубо......хоть и со смайликами.:o


А теперь к делу.
Что скажут господа о таких бородках????

Да я не только со смайлами,а и любя!

Бородки - супер красота!
НО! - не будет ли этот тюнинх (сильно блестящий) отпугивать? (серьезно ...)

Или они для гламурных судачих?:D
 
Цитата
А что делать если "зуд в известном месте.." (с) не дает покоя.... ? :D:D:D

почесать!!!!!!:D

сначала козу ... потом пенопласт ...

В общем - выше все описанно!
 
Цитата
А что делать если "зуд в известном месте.." (с) не дает покоя.... ? :D:D:D
Позвольте подсказать и мне. :o
Забыть про ВСЕ домашние дела, про то, что есть диван, газета, телевизор, кохве в постель,.... :p:D Снасти в руки - и вперед! ;):)
 
Все капец судакам киевским)))
Бедный бедный судачек этож сколько полетит на его голову бородок, джигов ууу...)))))

Но судак не дурак, ща возьмет и свалет на дальний кордон))))
 
Цитата
Позвольте подсказать и мне. :o
Забыть про ВСЕ домашние дела, про то, что есть диван, газета, телевизор, кохве в постель,.... :p:D Снасти в руки - и вперед! ;):)
Так все уже готово и лежит в багажнике, а про все остальные дела я забыл еще тогда, как только попробовал ловить рыбу.:D:D:D
 
Цитата
Сволочи! :D:D:D:D:D

Фу как грубо......хоть и со смайликами.:o


А теперь к делу.
Что скажут господа о таких бородках????
 
Цитата
Фу как грубо......хоть и со смайликами.:o


А теперь к делу.
Что скажут господа о таких бородках????
Цвет хорош. Но кабель - это для выбивания "расписных судачат". Потом "ненавистники снасти":eek: вопят везде, что снасть выбивает всего малька. А это не так на самом деле. Обидно.:(
 
Цитата

А теперь к делу.
Что скажут господа о таких бородках????
Кембрик только пена, Саня сказал почему, убрать дождик(лишний),шерсть нужно обвязывать и за тройником, чтоб не заварачивалась(розбивалась).
Не мельчите с размером бородки, сейчас время трофеев.
 
Цитата
Цвет хорош. Но кабель - это для выбивания "расписных судачат". Потом "ненавистники снасти":eek: вопят везде, что снасть выбивает всего малька. А это не так на самом деле. Обидно.:(

Та я все таки не понял.
Что не так? Кого они будут выбивать?
Еслы Вы за мелочь - то я не бебикиллер - мелочь всегда отпускаю.....в исключение травмы не совместимы с жизнью.
Цитата
Кембрик только пена, Саня сказал почему, убрать дождик(лишний),шерсть нужно обвязывать и за тройником, чтоб не заварачивалась(розбивалась).
Не мельчите с размером бородки, сейчас время трофеев.

1) Что в Вашем понимании "Кембрик"?
2) Почему дождик убрать? Ведь некоторые его специально ставят! (Или это только Ваши стереотипы?)
3) Размеры очень даже товарные.
 
Цитата
.
1) Что в Вашем понимании "Кембрик"?
2) Почему дождик убрать? Ведь некоторые его специально ставят! (Или это только Ваши стереотипы?)
3) Размеры очень даже товарные.
1) Кембрик - так называют бочонок пенопласта, в вашем случае кабель.
2)Дождик торчит в разние стороны и не гармонирует с шестью, лутше воспользоватся  несколькими ниточками люрикса. Я лично от этого всего отказался, что так, что так клюет одинаково.
3)Весной лутше использовать размер тройника покрупнее, мин. №10 по Совку, т.к. сама бородка должна быть крупной.
 
Цитата
1) Кембрик - так называют бочонок пенопласта, в вашем случае кабель.

Почему именно пена?
Аргументы?
 
Цитата
Та я все таки не понял.
Что не так? Кого они будут выбивать?
Еслы Вы за мелочь - то я не бебикиллер - мелочь всегда отпускаю.....в исключение травмы не совместимы с жизнью.
Добавлю по части мелочи.
Когда впервые узнала про бородку, изготовить не смогла - купила на "Бухаре" готовую, маленькую, белую и идеальной формы. За все сремя - штук 5 маленьких судачат...
И только вчера случай. Муж оборвал изготовленную нормально бородку, а ловить уж очень хотелось - не дает же покоя, что жена поймала нормальную рыбу! :D Вот он и откопал где-то в своих "закромах" ту же старую бородку с "Бухары". Результат - полупрозрачный судаченок.... :(
 
Сегодня так начало зудеть , что бросил работу и помчался на Днепр.
Первый раз пробовал бородку.иСтесно ничего не поймал.
Ну правда не к этому стремился, а хотел понять как этой снастью управлять?
Ничего пока не понял.
Дайте плиз разьяснения.Груз надо отрывать ото дна как в джиге, или груз должен волочиться по дну?
Скорость подмотки медленная или как?
Вобщем вопросов больше чем до выхода на воду.
А вообщето на новой набережной кто-то чтонибудь ловил?
 
Цитата
Та я все таки не понял.
Что не так? Кого они будут выбивать?
Еслы Вы за мелочь - то я не бебикиллер - мелочь всегда отпускаю.....в исключение травмы не совместимы с жизнью.
Я просто хотел сказать, что эти бородки "дебелые мамаши" могут пропускать в апреле (будут клевать в основном шнурки), а рядом стоящий джигит будет ловить спокойно зачетных судаков (если будет:rolleyes:) и вывод сделает - бородка по мелочи рулит и надо ее запретить, как вид ловли.
 
фОН - БУРИКУ: Вроде и пить бросил, да лучше не становится:D:D:D!!!!!
ГОСТ тот ЖЖЭ, ТУ и ДБНы;););)!!!!!!!
 
Цитата
фОН - БУРИКУ: Вроде и пить бросил, да лучше не становится:D:D:D!!!!!
ГОСТ тот ЖЖЭ, ТУ и ДБНы;););)!!!!!!!
Я понял только, что кто-то пить бросил:o.
 
Цитата
Я понял только, что кто-то пить бросил:o.

Ушел! Друзi прийшли....БуХАЕМО!!! Фон Бурику - РЕСПЕКТ!!! - Учитесь - делимтесь:D:D:D!!!!!
 
Я уверен, что если сегодня кто-то пойдет ловить агапов в Киеве - обязательно поймает. Погода судаковая.;)
 
Цитата
Я уверен, что если сегодня кто-то пойдет ловить агапов в Киеве - обязательно поймает. Погода судаковая.;)

А вот и не правда.
был сегодня с 19:00 и до 21:00 в районе 1-го шлюза. ОП.
Правда не на бородку а на воблер.
Чавканья и выходов судака так же не наблюдалось.
Рома РМ (я с ним созвнивался) тож ОП. Был где то вроде на Изумрудке........
Приедет - отпишется.....

Цитата
Я просто хотел сказать, что эти бородки "дебелые мамаши" могут пропускать в апреле (будут клевать в основном шнурки), а рядом стоящий джигит будет ловить спокойно зачетных судаков (если будет:rolleyes:) и вывод сделает - бородка по мелочи рулит и надо ее запретить, как вид ловли.
А что не так?
Размер не тот?
Или может это потому, что она из кабеля сделана???????
Или изоляцию (фольгу) с него снять??????
 
Цитата
А вот и не правда.
был сегодня с 19:00 и до 21:00 в районе 1-го шлюза. ОП.
Правда не на бородку а на воблер.
Чавканья и выходов судака так же не наблюдалось.
Рома РМ (я с ним созвнивался) тож ОП. Был где то вроде на Изумрудке........
Приедет - отпишется.....
Сейчас 22.00 - начало клева.;):D
 
Цитата
Сейчас 22.00 - начало клева.;):D

Понимаю - просто больше не было возможности сидеть.
Я на больничном (выехал пару часов воздухом подышать).
 
Цитата

А что не так?
Размер не тот?
Или может это потому, что она из кабеля сделана???????
Или изоляцию (фольгу) с него снять??????
Да мелкая она, как ни крути.

Одну такую порвало в клочья. Но эта тоже поймала штук 4. Тройник №12 по совдепии. Главное не искать догм и правил. Их нет.:eek: Но кабель, это не правильно:D Не знаю почему:confused:, просто нет правил - но кабель не правильно.:eek::eek:

 
Цитата
Почему именно пена?
Аргументы?
Размер и форма кембрика НУЖНАЯ  + плавучесть
 
Цитата
Я уверен, что если сегодня кто-то пойдет ловить агапов в Киеве - обязательно поймает. Погода судаковая.;)
Только с рыбалки, клев действительно начался в 22.00. До этого времени джиговал - ни удара с 22.00 по 22.35 два агапа на бороду каждый по 1.5 кг
 
Спасибо за полезние совети. Я мало занимался такой снастью, опита у меня маловато. Отвесной блесной  на судака увлекаюсь.
 
Цитата
Я уверен, что если сегодня кто-то пойдет ловить агапов в Киеве - обязательно поймает. Погода судаковая.;)

Цитата
А вот и не правда.
Ну почему ж неправда, кто-то сомневается? Я - нет. Жаль только, бородки оборвала, и нечем было ловить больше. Но со второго закида пойман. Зачетный - килограмм веса. Часиков в 9. :p:cool: https://www.rybalka.com/forum/showpost.php?p=66169&postcount=176
 
Цитата
Да мелкая она, как ни крути.

Одну такую порвало в клочья. Но эта тоже поймала штук 4. Тройник №12 по совдепии. Главное не искать догм и правил. Их нет.:eek: Но кабель, это не правильно:D Не знаю почему:confused:, просто нет правил - но кабель не правильно.:eek::eek:


А били случаи чтоби поводок судак перекусивал?
 
Цитата
А били случаи чтоби поводок судак перекусивал?
Откусывал нет, но при подсечке, на сталечный прут, клевали такие агапы, что 0,5 обрывали, видел что и 0,6.
 
Цитата
Ну почему ж неправда, кто-то сомневается? Я - нет. Жаль только, бородки оборвала, и нечем было ловить больше. Но со второго закида пойман. Зачетный - килограмм веса. Часиков в 9. :p:cool: https://www.rybalka.com/forum/showpost.php?p=66169&postcount=176

А это что действительно сегодня пойман.
 
Цитата
А это что действительно сегодня пойман.
Ну точно рыбаки собрались! :D
А с чего мне врать-то? Делать нечего, что ли??? :o:(
 
Цитата
Ну точно рыбаки собрались! :D
А с чего мне врать-то? Делать нечего, что ли??? :o:(
:))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
;))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
 
Цитата
Ну точно рыбаки собрались! :D
А с чего мне врать-то? Делать нечего, что ли??? :o:(

Извините. Но я удивляюсь когда ви успели, это в 9 вечора.
 
Цитата
Извините. Но я удивляюсь когда ви успели, это в 9 вечора.
Да ничего страшного! :o;) Трудно просто в аномальное поведение поверить... :o:o:o
Кстати, судака почистила, - он пустой! То есть без икры и без молок!!! :eek::eek::eek:
 
https://www.rybalka.com/forum/showpost.php?p=66205&postcount=182
 
Цитата
Да ничего страшного! :o;) Трудно просто в аномальное поведение поверить... :o:o:o
Кстати, судака почистила, - он пустой! То есть без икры и без молок!!! :eek::eek::eek:

Когда Ви все успеваете? Вечером рибалка ночь на форуме , смотрю утром снова на форуме. А когда Ви отдихаете? А может уже и судак жарений?
 
Цитата
Когда Ви все успеваете? Вечером рибалка ночь на форуме , смотрю утром снова на форуме. А когда Ви отдихаете? А может уже и судак жарений?
Отвечу просто : у меня дети - взрослые. :cool:
А судак пока ждет нового рецепта. :p:D
 
Цитата
https://www.rybalka.com/forum/showpost.php?p=66205&postcount=182
Нужно рыбачить когда чайка сидит на втором буйке и смотрит вниз по течению (секрет фонБурика):eek:, если она даже будет сидеть на том-же буйке и смотреть вверх, будет клевать шнурок, а если на первом, можеш даже не разматыватся.:D:(
Это уже стало народной приметой. Вы этого не знали?:cool::):o
 
Вот и до Кременчука добралась эта "болезнь".... Шерсть заказывал в Киеве, у нас не нашел, кусок пенопласта размером с пачку сигарет нарыл по месту уже. И вот вчера под увлекательный филим сидя на кухне в течении полутара часов занемался резьбой из пенопласта и рукоделием из шерсти и ниток, что вышло на фото.
Знатоки и специалисты подскажите, как получилочь с вашей точки зрения, судаку понравиться?! Сегодня хочу поехать опробовать...
 
В продолжение предыдущему посту.
 
Вот и вчера вечерком в гараже, под пиво - вооруживсись шуруповертом, дремелом(dremel), наждачкой, и еще кучей вских разных прибамбасов, за 30 минут (включая пиво :)) сделал вот такие "бородавки":


Болезнь прогрессирует......
 
Цитата
В продолжение предыдущему посту.

Цитата
Вот и вчера вечерком в гараже, под пиво - вооруживсись шуруповертом, дремелом(dremel), наждачкой, и еще кучей вских разных прибамбасов, за 30 минут (включая пиво :)) сделал вот такие "бородавки":
Болезнь прогрессирует......
Сергей - за такое время именно таких "лохматиков" и можно сделать. Но по-моему, это не то.:o
Pol2901: а почему тройнички - с той стороны, что толще? Наоборот надо.
Это то, что вчера брали с собой. Ни одной уже нет... оборваны...:(
 
Цитата
Сергей - за такое время именно таких "лохматиков" и можно сделать. Но по-моему, это не то.:o
Pol2901: а почему тройнички - с той стороны, что толще? Наоборот надо.
Это то, что вчера брали с собой. Ни одной уже нет... оборваны...:(

Переделаем, я ж токо учусь, фото перед глазами не было, я еще и думал с какой же стороны крючок вставлять. Спасибо за подсказку.

Валентина, а напишите пожайлуста размеры поводков и толщену лесок на вышем втором фото.
 
Цитата
Нужно рыбачить когда чайка сидит на втором буйке и смотрит вниз по течению (секрет фонБурика):eek:, если она даже будет сидеть на том-же буйке и смотреть вверх, будет клевать шнурок, а если на первом, можеш даже не разматыватся.:D:(
Это уже стало народной приметой. Вы этого не знали?:cool::):o

Легко загоняться, когда товарищи откуривают. Но некрасиво!:D
Ниче-ниче, и на нашей речке перевернется баржа с агапом..:cool:))
 
Цитата
Легко загоняться, когда товарищи откуривают. Но некрасиво!:D
Ниче-ниче, и на нашей речке перевернется баржа с агапом..:cool:))
Так товарищи по ложному пути пошли - не захотели думать. А это в рыбалке первостепенная задача!;)
 
Цитата
В продолжение предыдущему посту.
Кембрики переверни и можно пробовать:)
 
Цитата
Легко загоняться, когда товарищи откуривают. Но некрасиво!:D
Ниче-ниче, и на нашей речке перевернется баржа с агапом..:cool:))
Бросайте курить!:D:D:D
С Канева вышла баржа с копченым агапом, в раене фонБуриковских фонарей будет как раз к 22.00, если правильно метнете бородку в капитана, можете паконутся:D:D:D
 
Цитата

Это то, что вчера брали с собой. Ни одной уже нет... оборваны...:(
Валентина! Я за Вас рад, делаете успехи в производстве, с 0% брака!:):):)
У чиесь ребята, еще пару лет и Валентина будет проводить Вам платные Мастер-классы, я уверен!:):cool::eek::o
 
Цитата
Валентина! Я за Вас рад, делаете успехи в производстве, с 0% брака!:):):)
У чиесь ребята, еще пару лет и Валентина будет проводить Вам платные Мастер-классы, я уверен!:):cool::eek::o
Я тоже!:cool:
 
Вчера интереса ради попробывал "Фонбуриковскую" оснастку, т.е. с коротким бородочным поводком.
+   забрасывать однозначно проще, чем с 2х метровым, но это было ясно изначально.
- раз десять борода  приходила "разбитая", т.е. после контакта с рыбой, без всяких намеков на поклевку, хотя с коротким поводком чувствительность должна быть выше чем с длинным.
- единственный вытащеный агапенок (отпущен) - сел с четкой поклевкой под самыми ногами.
 
[quote=Red OFF;66268]
- раз десять борода приходила "разбитая",quote]
Удели особое внимание обвязке шерсти выше тройника.
Когда доматал до изгиба, заводи нитку выше тройника, и  обкрути пару раз через крючок, потом плотно обматай саму шерсть (гдето витка 4), максимально стяни и опять пару витков через крючок.
Такая вязка приводит к мин. разбиваний.
Еще. Может розбиватся из-за сильно мягкой шерсти.
 
Наверное не правильно написал.

Вороду я обвязываю тоже, но при пустой поклевке всеравно разбивается-т.е. какая-то часть козы закладывается за один из крючков.
 
Цитата
Наверное не правильно написал.

Вороду я обвязываю тоже, но при пустой поклевке всеравно разбивается-т.е. какая-то часть козы закладывается за один из крючков.
Ааааа, так если с клева, так это нормальное явление.
А бороду новую кидал, зубы на кембрике были?
 
Цитата
Ааааа, так если с клева, так это нормальное явление.
А бороду новую кидал, зубы на кембрике были?
Да, кембрик пожевало, но не сильно.
 
Цитата
Да, кембрик пожевало, но не сильно.

это на набережной? Как людей много?
 
Цитата
это на набережной? Как людей много?
если считать попловочников которые гады стояли на всех самых казырных местах- то очень много. Со спинингом я был сам.
 
Цитата
если считать попловочников которые гады стояли на всех самых казырных местах- то очень много. Со спинингом я был сам.

ну я думаю что мы со спинингами поплавочникам не очень помишаем, а как обстановка ещё не все места ресторанами застроили?
 
Цитата
ну я думаю что мы со спинингами поплавочникам не очень помишаем, а как обстановка ещё не все места ресторанами застроили?
До 5той лестницы-все в кабаках.
 
Цитата
До 5той лестницы-все в кабаках.

А до 5-ой лесницы какие места были!!
 
:mad::mad:
Цитата
А до 5-ой лесницы какие места были!!

продолжаю оффтоп - сорри

ТАК это ж какое завлекалово - идешь за судаком, а попадаешь на пир и в процессе еды еще и ловишь:D:D

ВСЕ ДЛЯ КИЯН!!!:mad::mad:
 
Цитата
Валентина! Я за Вас рад, делаете успехи в производстве, с 0% брака!:):):)
Учитесь ребята, еще пару лет и Валентина будет проводить Вам платные Мастер-классы, я уверен!:):cool::eek::o

Цитата
Я тоже!:cool:
Ну чего вы расшумелись, вы же мне всю рыбу распугаете! :D:D:D
 
Цитата
Ну чего вы расшумелись, вы же мне всю рыбу распугаете! :D:D:D

это они от злости, увидели в Вас реального соперника....;):D:D:D
 
а я бы посмотрел на совмесный мастер класс Валентина VS фонБурик!!
 
:D:D:D:D
Цитата
а я бы посмотрел на совмесный мастер класс Валентина VS фонБурик!!

тутбы пошуть  с эротическим уклоном... да не поймут :D:D:D

 вообщем товарищи... пришел я к выводу что ночные движняки не для меня, а особенно когда не клюет..- то спасть хоцца... бо в 5 утра всегда встаю и в 22-30 ложусь.... да и скакать по камням в темноте...

короче буду судака по светлому ловить...раньшеж както получалось и на бороды в том числе...
а вообще скорейббы запрет прошел- потому шо уж очень расходная она эта береговая рыбалка... так то бородки- а про джиг вообще молчу, а предаторы по 5 грн да джигголовы по 3...
 
Цитата
это они от злости, увидели в Вас реального соперника....;):D:D:D
На оборот мы от души рады, что до когото доходит.
Ведь как приятно стоять с рыбаком который мастерски владеет снастью и не мешает никому.
 
Цитата
На оборот мы от души рады, что до когото доходит.
Ведь как приятно стоять с рыбаком который мастерски владеет снастью и не мешает никому.
Это точно.:cool: Ради этого все и затевалось;)
 
Цитата

короче буду судака по светлому ловить...раньшеж както получалось и на бороды в том числе...
.
:eek::eek::eek:Да Рома, на долго тебя не хватило:D:D:D
Зато нам может что-то достанется:D:):):):p
 
Цитата
а я бы посмотрел на совмесный мастер класс Валентина VS фонБурик!!
Ну это уж слишком! :eek::o Shulz + фонБурик - согласна, у них и сама учусь, практически заочно. :) А мне, извините, еще как до Луны на вертолете! :D:D:D
Ну разве что по изготовлению... :o
 
Цитата
Ну это уж слишком! :eek::o Shulz + фонБурик - согласна, у них и сама учусь, практически заочно. :) А мне, извините, еще как до Луны на вертолете! :D:D:D
Ну разве что по изготовлению... :o
Прибедняешся, Петровна!!!:D:D:D
 
Цитата
Ну это уж слишком! :eek::o Shulz + фонБурик - согласна, у них и сама учусь, практически заочно. :) А мне, извините, еще как до Луны на вертолете! :D:D:D
Ну разве что по изготовлению... :o

ага, видал я Ваши отчеты!!
 
Цитата

короче буду судака по светлому ловить...раньшеж както получалось и на бороды в том числе...
.

Кароче Рома мои бородки из кабеля облаяли. :p
Понял?
Только пенопласт и все.
 
Цитата
На оборот мы от души рады, что до когото доходит.
Ведь как приятно стоять с рыбаком который мастерски владеет снастью и не мешает никому.


про не мешает ни кому - это с подтекстом? ;):D:D:D
 
Цитата
Кароче Рома мои бородки из кабеля облаяли. :p
Понял?
Только пенопласт и все.

ну так тыж сделал из 6мм кабеля обычного- а надо из RG11 тот шо Воля между этажами тянет....
http://rm.rybalka.com/blog/view/1327/ на фото №4 сверху как раз есть представлены и тот и другой.... у тебя тешо самые тонкие - у меня тешо потолще... а на самой последней фотке моя и фонбурика- сравни толщину...

учишь вас- а вы не слушаете..
вот передал человеку в Кременчуг зачемто 2 метра кабеля- а он сел  и давай пенопласт точить - зачем спрашивается я ему кабель покупал???

эхблин не хотел но придется... буду теперь со своими бородками ходить пока не лупану 15 судаков за вечер...



Скажу тебе так - я не видел в Киеве ни одной нормальной бороды на агапа. Видел всякую хню, для выбивания пистолетов. Твои из кабелей, такое же фуфло. Вот тебе и выводы  ... (С) фонБурик  :-))))))
 
Цитата
ну так тыж сделал из 6мм кабеля обычного- а надо из RG11 тот шо Воля между этажами тянет....
http://rm.rybalka.com/blog/view/1327/ на фото №4 сверху как раз есть представлены и тот и другой.... у тебя тешо самые тонкие - у меня тешо потолще... а на самой последней фотке моя и фонбурика- сравни толщину...

учишь вас- а вы не слушаете..
вот передал человеку в Кременчуг зачемто 2 метра кабеля- а он сел  и давай пенопласт точить - зачем спрашивается я ему кабель покупал???

эхблин не хотел но придется... буду теперь со своими бородками ходить пока не лупану 15 судаков за вечер...



Скажу тебе так - я не видел в Киеве ни одной нормальной бороды на агапа. Видел всякую хню, для выбивания пистолетов. Твои из кабелей, такое же фуфло. Вот тебе и выводы  ... (С) фонБурик  :-))))))

Рома, за кабель отдельное ОГРОМНОЕ спасибо, но я его еще не прбовал,  сегодня иду на первую в жизни "бородавочную" рыбалку. Кстати бородки переделал, плавают как нада. Получилось аж 12 штук, все как на подбор. Делал и на фото фонБурика смотрел надеюсь такиеже.
 
Цитата
Так товарищи по ложному пути пошли - не захотели думать. А это в рыбалке первостепенная задача!;)
 вы знаете - а это тяжело думать про то о чем ты не додумался...

давайте следующую подсказку :-)))

или с собой на рыбалку возьмите... бо мы с ума сойдем столько думать   :D
 
Цитата
Рома, за кабель отдельное ОГРОМНОЕ спасибо, но я его еще не прбовал, сегодня иду на первую в жизни "бородавочную" рыбалку. Кстати бородки переделал, плавают как нада. Получилось аж 12 штук, все как на подбор. Делал и на фото фонБурика смотрел надеюсь такиеже.
Отличные бородавки!
 
Цитата
вы знаете - а это тяжело думать про то о чем ты не додумался...

давайте следующую подсказку :-)))

или с собой на рыбалку возьмите... бо мы с ума сойдем столько думать :D
Даю подсказки.:) Рома, я тебе год назад говорил, что кабель это фуфло. Ты думаешь я это с потолка взял? Мы прошли это все уже давным давно и выбросили на... за неэффективностью. Но ты не веришь и продолжаешь изобретать велосипеды. Двухметровые поводки не ставим не потому, что не любим, а потому что нашли преимущества короткого. Вместо того чтобы вносить свою лепту в развитие снасти, ты пытаешся вернуть ее на 300 лет назад.:eek: Какие еще подсказки? Рыбу тебе поймать?

P.S. Женщины вот вняли и ловят;) А набьют руку и облавливать начнут:). Сами, между прочим, ловят - места никто не показывал:cool:.
 
Берётся пенопласт, кусок телескопической антенны, одна сторона затачивается, вворачивается в пенопласт, и получается вот такая заготовочка:D
 
Цитата
Даю подсказки.:) Рома, я тебе год назад говорил, что кабель это фуфло. Ты думаешь я это с потолка взял? Мы прошли это все уже давным давно и выбросили на... за неэффективностью. Но ты не веришь и продолжаешь изобретать велосипеды. Двухметровые поводки не ставим не потому, что не любим, а потому что нашли преимущества короткого. Вместо того чтобы вносить свою лепту в развитие снасти, ты пытаешся вернуть ее на 300 лет назад.:eek: Какие еще подсказки? Рыбу тебе поймать?

P.S. Женщины вот вняли и ловят;) А набьют руку и облавливать начнут:). Сами, между прочим, ловят - места никто не показывал:cool:.
насчет мотнажей  и прочего - тут во всем согласен( точнее я просто раньше не знал).. :D:D:D
согласен насчет всего- но вот бородки из толстого кабеля  в термоусадочных трубках пока не буду менять... верю....

ну нету ж в воблерах такого чтоб щука ловилась имеенно на бальсу выструганную дедушкой рапалой... новые технологии ,время.. берет свое... во всяком случае если я ошибаюсь в своих убеждениях- то это будет ярким примером окружающим - типа - вот смотрите - ему говорили- а он не верил..:D:D



а бородки довел по размеру почти до Ваших... во всяком случае мне так кажется... надеюсь судак тож оценит:udochka::drill2:

но на рыбалку с вами всеж напрашиваюсь ... хочу увидеть все вживую...:rolleyes::rolleyes:
 
Цитата

но на рыбалку с вами всеж напрашиваюсь ... хочу увидеть все вживую...:rolleyes::rolleyes:
Так как?:eek: У тебя в это время ж глаза слипаются. Вот прямо сейчас и иди, точно поймаешь. А я вот в офисе до сих пор:(, а то бы с тобой пошел.
 
Цитата
Рома, за кабель отдельное ОГРОМНОЕ спасибо, но я его еще не прбовал,  сегодня иду на первую в жизни "бородавочную" рыбалку. Кстати бородки переделал, плавают как нада. Получилось аж 12 штук, все как на подбор. Делал и на фото фонБурика смотрел надеюсь такиеже.

Был вчера у нас на дамбе на первой «бородавочной» с 18-30 до 21-00, был один пистолет
сошел я не подсекнул думал трава, да еще пару тычков и все.У ребят соседей  на силикон тоже глухо, но духом не падаю будим работать.
 
Цитата
ну так тыж сделал из 6мм кабеля обычного- а надо из RG11 тот шо Воля между этажами тянет....
А вот ни***а Рома ты не прав, кабель именно толстый.
 
Вчера как и обещал ходил ловить на бородку на набережную. С 19.30 до 22.00 никто не словился, может не там ловил, а мож рыб небыло, а мож и бородки мои им не понравились?! :(:(:( Ну ничего будем пробовать в другом месте и в другое время.
Груз о капни так стучит как будто кто-то головой по ступенькам тащит.  Знатоки подскажите:
   Как отличть поклевку судака от стука о камни??
   Как правельно делать проводку? как на "джиг" оборот катушки -падение, оборот-падение?! Или медленное монотонное волочение по дну?! Пробовал и так и так, камни клюют отменно. К радости вчера пока без потерь, выташил пару мотков струны и лески с ракушняком, вот и весь улов.
За ранее спасибо.
 
Цитата

Груз о капни так стучит как будто кто-то головой по ступенькам тащит. Знатоки подскажите:
Как отличть поклевку судака от стука о камни??
Как правельно делать проводку? как на "джиг" оборот катушки -падение, оборот-падение?! Или медленное монотонное волочение по дну?! Пробовал и так и так, камни клюют отменно. К радости вчера пока без потерь, выташил пару мотков струны и лески с ракушняком, вот и весь улов.
За ранее спасибо.
Чтоб отлечить нужен тонкий шнур и чувствительный прут.
ВНИМАТЕЛЬНО прислушивайся к звукам, поклевка отличается звонкостью.Мож по началу будет сложновато, но после нескольких не пустых рыбалок, не будиш путать не счем.
Пробуй вести по дну с короткими не произвольными паузами.МЕДЛЕННО!
 
Кажись вчера был не его (судака) день, а наш день турЫста :) тут отписался. Может кто опровергнет? Похвастается вчерашним трохвеем???
 
Компания «Kok&fonBurik» и ТМ "PONTOON 21"
после длительных переговоров создали совместное предприятие «Kok&fonBurik 21» и приступили к выпуску мега популярного воблера "fonBurik".



Начальная цена - 21 уй.

Копания также проводит мастер-классы по джиг-бородке - 21 уй/час

Авторские и имущественные права защищены.

Компания «Kok&fonBurik 21»
г. Киев
тел: (8 067) 791-11-99, (8 097) 396-20-08
[EMAIL="[email protected]"][email protected][/EMAIL]
[EMAIL="[email protected]"][email protected][/EMAIL]
www.kok.rybalka.com
www.borick.rybalka.com

 
Цитата
Чтоб отлечить нужен тонкий шнур и чувствительный прут.
ВНИМАТЕЛЬНО прислушивайся к звукам, поклевка отличается звонкостью.Мож по началу будет сложновато, но после нескольких не пустых рыбалок, не будиш путать не счем.
Пробуй вести по дну с короткими не произвольными паузами.МЕДЛЕННО!

Прутом ловил таким как на фото, основная 0,45. бородка 0,6. Спиннинг достаточно чувствительный груз 48 гр. Поклевок вроде точно не было, бородки остались не покусаными, зубы ж должны были остаться?!
 
Цитата
Компания «Kok&fonBurik» и ТМ "PONTOON 21"
 А как у компании дела с Дилерской сетью? Могу быть дилером. Какие скидки?( для дилеров)
 
Стоял вчера в гидропарке недалеко от моста метро,с 21-00 до 22-30,полный ноль...Одна клевака и усе,только следы на бочке от клыков.Отаке...
 
Цитата
Компания «Kok&fonBurik» и ТМ "PONTOON 21"
после длительных переговоров создали совместное предприятие «Kok&fonBurik 21» и приступили к выпуску мега популярного воблера "fonBurik".


Начальная цена - 21 уй.

Копания также проводит мастер-классы по джиг-бородке - 21 уй/час

Авторские и имущественные права защищены.

Компания «Kok&fonBurik 21»
г. Киев
тел: (8 067) 791-11-99, (8 097) 396-20-08
[EMAIL="[email protected]"][email protected][/EMAIL]
[EMAIL="[email protected]"][email protected][/EMAIL]
www.kok.rybalka.com
www.borick.rybalka.com

Это китайская подделка. Имя на оригинале выглядит "fonBoorick", а не "fonBurik".:mad: Но подделка довольно качественная:). Опасайтесь подделок.:D:D
 
да прекрасная самоделка да и БРЕНД весёлинький, но цена в уях хороша, да и вес маловат!!
 
Цитата

Груз о капни так стучит как будто кто-то головой по ступенькам тащит. Знатоки подскажите:
Как отличть поклевку судака от стука о камни??
Как правельно делать проводку? как на "джиг" оборот катушки -падение, оборот-падение?! Или медленное монотонное волочение по дну?! Пробовал и так и так, камни клюют отменно. К радости вчера пока без потерь, выташил пару мотков струны и лески с ракушняком, вот и весь улов.
За ранее спасибо.

Цитата
Прутом ловил таким как на фото, основная 0,45. бородка 0,6. Спиннинг достаточно чувствительный груз 48 гр. Поклевок вроде точно не было, бородки остались не покусаными, зубы ж должны были остаться?!
Ого! Жесткие вопросы.
На леску ловил?:eek:
Грузок надо уменьшить, пока греметь по дну не будет.
Проводка. Дроп-шот знаешь? так это тоже самое.;)
Отличить поклевку. Хм... Можно сразу понять, а можно 40 лет тягать, но так и не вкурить. Есть прециденты. :eek: "Тычек". Как камушек но более острый - это так мелюзга клюет. После 1.5 кг очень тонкий, нежный и глухой, "солидный" как я его называю. Дерганья, нависания и т.п. - это уже засекся сам и пытается освободиться, т.е. ты проспал судака.
 
Цитата
да прекрасная самоделка да и БРЕНД весёлинький, но цена в уях хороша, да и вес маловат!!
После очередного отчета фонБурика, будет 21 евро, ловите момент:D:D:D
 
Цитата
Ого! Жесткие вопросы.
На леску ловил?:eek:
Грузок надо уменьшить, пока греметь по дну не будет.
Проводка. Дроп-шот знаешь? так это тоже самое.;)
Отличить поклевку. Хм... Можно сразу понять, а можно 40 лет тягать, но так и не вкурить. Есть прециденты. :eek: "Тычек". Как камушек но более острый - это так мелюзга клюет. После 1.5 кг очень тонкий, нежный и глухой, "солидный" как я его называю. Дерганья, нависания и т.п. - это уже засекся сам и пытается освободиться, т.е. ты проспал судака.

Сань, у меня грузик 25 грм. - гремит по перекату вроде там стая бешеных судаков висит...  

короче я понял.... Практика и труд - усьо перетрут!
 
Цитата
Стоял вчера в гидропарке недалеко от моста метро,с 21-00 до 22-30,полный ноль...Одна клевака и усе,только следы на бочке от клыков.Отаке...
Счас придет Дима Шульц и расскажет тебе, что бешаный клев начался без пятнадцати одиннадцать..:)
 
Цитата
Счас придет Дима Шульц и расскажет тебе, что бешаный клев начался без пятнадцати одиннадцать..:)
Не знаю, что скажет Дима, но у меня именно так и было! ;):)
 
Цитата
Счас придет Дима Шульц и расскажет тебе, что бешаный клев начался без пятнадцати одиннадцать..:)
Бешеный не скажу, но своих законных два по 1 кг урвал:). Один джигом, другой на бороду. Клев начался 22.00, закончился 22.01.30.:o:p
 
Цитата
Счас придет Дима Шульц и расскажет тебе, что бешаный клев начался без пятнадцати одиннадцать..:)
Завтра поеду к Московскому,буду стоять до двенадцати
 
Цитата
Компания «Kok&fonBurik» и ТМ "PONTOON 21"
после длительных переговоров создали совместное предприятие «Kok&fonBurik 21» и приступили к выпуску мега популярного воблера "fonBurik".



Начальная цена - 21 уй.

Копания также проводит мастер-классы по джиг-бородке - 21 уй/час

Авторские и имущественные права защищены.

Компания «Kok&fonBurik 21»
г. Киев
тел: (8 067) 791-11-99, (8 097) 396-20-08
[EMAIL="[email protected]"][email protected][/EMAIL]
[EMAIL="[email protected]"][email protected][/EMAIL]
www.kok.rybalka.com
www.borick.rybalka.com


                         :eek: Внимание, китайский авантюрист на сайте!

( На снимке, конечно, справа):mad:

Полиция Пекина, Шанхая  и других крупных городов Китая разыскивает матерого изготовителя подделок , который использует всемирно известные бренды.
Особые приметы: худощав, в совершенстве владеет боевыми искусствами монахов шаолиньского монастыря и фотошопом, спиртное не употребляет, если наливают неполную, не закусывает. Во сне шепелявит, на  лодыжке правой ноги торчит тройник №16 - память о неудачной рыбалки на реке Хуанхе. После неудачной попытки продать в США памперсы из брезента, перешел на изготовление подделок бородок известного украинского спинингиста Фонбурика.

Берегитесь подделок! :ohota::ohota::ohota:

Бородки можно покупать только из рук Профессора Фонбурика, с его личной подписью на тройнике!;)
 
Цитата
                         :eek: Внимание, китайский авантюрист на сайте!

( На снимке, конечно, справа):mad:

Полиция Пекина, Шанхая  и других крупных городов Китая разыскивает матерого изготовителя подделок , который использует всемирно известные бренды.
Особые приметы: худощав, в совершенстве владеет боевыми искусствами монахов шаолиньского монастыря и фотошопом, спиртное не употребляет, если наливают неполную, не закусывает. Во сне шепелявит, на  лодыжке правой ноги торчит тройник №16 - память о неудачной рыбалки на реке Хуанхе. После неудачной попытки продать в США памперсы из брезента, перешел на изготовление подделок бородок известного украинского спинингиста Фонбурика.

Берегитесь подделок! :ohota::ohota::ohota:

Бородки можно покупать только из рук Профессора Фонбурика, с его личной подписью на тройнике!;)

Ого, серьёзный расклад, надо бы принимать меры, например расклеить фото этакого авантюриста!
 
Цитата
Ого! Жесткие вопросы.
На леску ловил?:eek:
Грузок надо уменьшить, пока греметь по дну не будет.
Проводка. Дроп-шот знаешь? так это тоже самое.;)
Отличить поклевку. Хм... Можно сразу понять, а можно 40 лет тягать, но так и не вкурить. Есть прециденты. :eek: "Тычек". Как камушек но более острый - это так мелюзга клюет. После 1.5 кг очень тонкий, нежный и глухой, "солидный" как я его называю. Дерганья, нависания и т.п. - это уже засекся сам и пытается освободиться, т.е. ты проспал судака.

Да ловил на леску, основная 0,45. Спиннинг под струну не предназначин, там кольца как на обычном спиннинге. А вообщем примущество струны понятно, сопротивление воды меньше, следовательно груз не так несет.  Грузик 48гр, если медленно крутить то он до дна тоже не достает, его течением несет. В общем у меня получалось, чтото "джига" оборот катушки и жду пока о дно стукнит.
Дроп-шот слышал, но что это такое не знаю. Просветите пожайлуста.
 
был сегодня на птичке. взял козу 25х20 за 25 грн. шерсть длинная, черная...
 
Цитата
был сегодня на птичке. взял козу 25х20 за 25 грн. шерсть длинная, черная...
Мелковата козочка попалась, долго ей подрастать прийдется! :D:D:D
А я все откладываю до выходных, - вчера "коз" не продавали... :(
 
Цитата
Мелковата козочка попалась, долго ей подрастать прийдется! :D:D:D

нет, не мелковата, просто кусок отрезали от взрослой ;):D:D
дедулю раскрутили на кусочек. шерсть местами до 15 см.
 
Цитата
нет, не мелковата, просто кусок отрезали от взрослой ;):D:D
дедулю раскрутили на кусочек. шерсть местами до 15 см.

Такая длинная всеравно не нужна, бородка должна быть 4см, за тройником + 1см чтоб примотать к цивью, итого 5 см с головой.
 
Цитата
Такая длинная всеравно не нужна, бородка должна быть 4см, за тройником + 1см чтоб примотать к цивью, итого 5 см с головой.

я говорю в плане того, что коза не молодая, раз такой ворс попадается.
а какой длины должна быть, это уже обсудили 151 раз :D:D
 
Вчера заскочил на бухару, проходил мимо мужика с бородками
Спросил как бородки продаются, мужик говорит на этой недели на ура, и все с черной шерстю просят))))))))))
Киев - маленькое село))))))))
 
У меня вопрос к уважаемому фон Бурику:что вы скажете про эти девайсы?
 
Цитата
У меня вопрос к уважаемому фон Бурику:что вы скажете про эти девайсы?
Две справа - отлично! Но тройник надо утопить еще глуже, под самый изгиб.;)
 
+ вопрос к фонБурику- а чего на бородку так поздно ловится?:D

вот на джиг я весной ловил и утром и днем и вечером...а тут с этой бородкой аж до 22-30 ждать приходится...:D:D:D
 
Цитата
Две справа - отлично! Но тройник надо утопить еще глуже, под самый изгиб.;)
спасибо,тройник уже утопил по самое не могу
 
Цитата
У меня вопрос к уважаемому фон Бурику:что вы скажете про эти девайсы?
Как по мне , так увеличить размер тройника и выскубать немного лишней шерсти.
Из всех, крайняя справа понравилась.
 
Цитата
+ вопрос к фонБурику- а чего на бородку так поздно ловится?:D

вот на джиг я весной ловил и утром и днем и вечером...а тут с этой бородкой аж до 22-30 ждать приходится...:D:D:D
Смотря где ловить. Днем тоже клюет, но днем я на работе.;) А ночью лучше, джигитов нет - они спят:D
 
Цитата
+ вопрос к фонБурику- а чего на бородку так поздно ловится?:D

вот на джиг я весной ловил и утром и днем и вечером...а тут с этой бородкой аж до 22-30 ждать приходится...:D:D:D
Днем тоже клюет, но днем я на работе. Ночью и не на работе и джигиты не мешают - они спят. По субботам и воскресениям днем тоже не хожу - джигиты не спят:D:D:D
 
Скоро с таким размахом дела можно смело организовоать соревнования "Весенняя бородка" или "Ночная бородка" или "Кубок ФонБурика"
PS^Шучу))))))))
 
Цитата
Скоро с таким размахом дела можно смело организовоать соревнования "Весенняя бородка" или "Ночная бородка" или "Кубок ФонБурика"
PS^Шучу))))))))

а чего шутить?
Даешь кубок Бородка -2009 им .фон Бурика! на новой набережной места всем хватит!
победителю- приз тока надо придумать специальный...
 
Цитата

Даешь кубок Бородка -2009 им .фон Бурика! на новой набережной места всем хватит!
победителю- приз тока надо придумать специальный...

Йа ЗА!!!!;)
 
Цитата
а чего шутить?
Даешь кубок Бородка -2009 им .фон Бурика! на новой набережной места всем хватит!
победителю- приз тока надо придумать специальный...

8-15  мая самый жор судака между прочим - по многолетним наблюдениям... так шо...:D
победителю- фото лично с маэстро- как главный приз и авторскую бородку!
 
Всем привет! Вчера вечером решил рвануть второй раз на агапа, первый был вчера ночью, ... первый блин комом.
В обшем созвонились вечером с Петровной, договорились встретится на "чёрных камнях", сел на велик и поехал, за одно прихватил кусман пены для Валентины (оказалось, что у меня её не мало, да ещё такая как надо) вот и поделился. Почти через 30 км, я на месте. На берегу присутствовали: Валентина с супргом, и Чужой с товарищем. Накрыли поляну, отметили встречу - ШУЧУ :D...
Глянув на мою бородку, Валентина сразу резюмировала - не то! и чуть не сказала - выкинь её на... :D
Одним словом, маловата не треть от того что нужно, да и гак № 8 не годится. Но не чё не поделаеш, шо маемо... Смонтировал снасть... на втором броске убедился в правоте Валетины (всё же её косультирует САМ, МАСТЕР ФонБурик )засёк я агапа, подержал не много, и... сход :(
Трудно сказать какой он был, но по ощущению как щук кила на 3! НО ЗА ТО, СКОКА АДРЕНАЛИНУ ОН ДАЛ!!!!!! Валентина не даст соврать, она слышала как шпуля звинела.
Как я понял, засёк я его за самый "клюв", и скорее всего случайно, бо груз поставил какой под руку попал, весом эдок грамм 40, как для того места и струи тяжеловат, да ещё и плоский - квадратноватый... "капля" однозначно была бы лучше. Распрощавшись с ребятами, остался медетировать в одиночестве. Примерно через час ( в начеле 2-го ночи ) засёк таки, и после не продолжительной борьбы очередной облом, облом в прямом смысле - тройник превратился в двойник... :( , с начала подумал что снова сход...
Вода упала, пора и честь знать, да и замёрз как с-с-с-обак!
Выводы:
- очередная почти 60-ти километровая прогулка по ночному Киеву, это клёво!!!
- одеватся надо теплее ( пока едеш, нормально )но на берегу не так уж и комфортно.
- "арсенал" надо готовить заранее, на берегу чёт менять уже поздно, да и потеря времени! Гаки с бородками, готовый корд, грузы различного веса, вертлюги, застёжки, катушки с леской - всё лучше укладывать в коробку, и удобно и акуратно, надфиль лучше "алмазный"+ кусачки и не большие пасатижи, нож, фонарик (лучше "цеклоп" )с запасными батареями или аккумуляторами, термос с чаем или кохвем - кому чё по вкусу, спички или зажигалка.
- к мнению и опыту профи надо прислушиватся, но и самому не ленится учится.
- в ловле на бородавку мелочей нет, и... практика, практика, практика!!!
- лучший "университет" - личный опыт, не купиш не за какие деньги, только наработаь самому!
- без потерь не бывает приобретений!!!
 Занавес! И не хвоста Вам, не чешуи!!!  :D
 
Цитата
8-15  мая самый жор судака между прочим - по многолетним наблюдениям... так шо...:D
победителю- фото лично с маэстро- как главный приз и авторскую бородку!
прекрасная идея,я-за!
 
Цитата
а чего шутить?
Даешь кубок Бородка -2009 им .фон Бурика
Даеш Мерк 15 участвую, а нет - мою руки:o:o:o
 
Цитата
Даеш Мерк 15 участвую, а нет - мою руки:o:o:o

У ФонБурика есть машинка покруче чем Мерк 15.;):D:D:D
 
Цитата
Даеш Мерк 15 участвую, а нет - мою руки:o:o:o

МЫ Ж НЕ РАДИ ДЕНЕГ!
мы за идею..

а насчет 15-го МЕРКА-
могу дать конечно ,но  только посмотреть :D:D:D
с меркантильными вопросами  это не к нам участникам ...
нам рыбку половить  получить бородку из рук мастера именную и с фонБуриком сфотографироваться...
 
Цитата
8-15  мая самый жор судака между прочим - по многолетним наблюдениям... так шо...:D
победителю- фото лично с маэстро- как главный приз и авторскую бородку!

Тогда давайте организовуваться!!!
 
Цитата
Тогда давайте организовуваться!!!

так а что организовываться?
выбрать место , время и уговорить фонБурика всетаки прийти, мы ж все его будем ждать там.......
:D
 
Цитата
так а что организовываться?
выбрать место , время и уговорить фонБурика всетаки прийти, мы ж все его будем ждать там.......
:D

Подозрительная тишина какая то... Молчит чёт моэстро ФонБурик... Ещё бы, самому ведь придётся бодавак накрутить и выточить, да фоток с автографом заготовить. Эт вам не хухры - мухры "Кубок им. ФонБурика"... репутация на кону как ни как! :D :D :D
Хотелось бы услышать мнение МАСТЕРА ;) :D ...!
 
а Маэстро то сегодня выходной как ни как! Так что ждёмс!!Я бы тоже не прочь принять участвие!!
 
Цитата
а Маэстро то сегодня выходной как ни как! Так что ждёмс!!Я бы тоже не прочь принять участвие!!
Ребята, простите за "ноту протеста" и не сочтите лоббированием чьих бы то ни было интересов. Все понимаю - желание проверить свои снасти, показать себя и других посмотреть, поучиться, посоревноваться, пошутить и поприкалываться,  НО!!!
Имеет право человек на какие-то самые банальные причины, не дающие возможности с ходу все бросить ? :eek:  Я вот не работаю, мне проще - в любой момент куда угодно. И то - от болезней никто не застрахован, да и от непредвиденных событий...
Сказали ведь - будет всем желающим мастер - класс, БУ-ДЕТ! ;):)
Наберемся терпения, МУЖЧИНЫ! А то от вашего накала страстей точно заболеть можно. :o:D
 
Правильно Валентина Петровна!! Вы как всегда правы!!!
 
Цитата
Ребята, простите за "ноту протеста" и не сочтите лоббированием чьих бы то ни было интересов. Все понимаю - желание проверить свои снасти, показать себя и других посмотреть, поучиться, посоревноваться, пошутить и поприкалываться,  НО!!!
Имеет право человек на какие-то самые банальные причины, не дающие возможности с ходу все бросить ? :eek:  Я вот не работаю, мне проще - в любой момент куда угодно. И то - от болезней никто не застрахован, да и от непредвиденных событий...
Сказали ведь - будет всем желающим мастер - класс, БУ-ДЕТ! ;):)
Наберемся терпения, МУЖЧИНЫ! А то от вашего накала страстей точно заболеть можно. :o:D

А ни кто и неговорит что надо в сей момент всем срыватся и тащить ФонБурика на берег показывать мастер - класс. Если я всё правильно понял, созревает идея проведения ежегодного фэста, например: "Весенняя бородка - на Кубок им. ФонБурика". Думаю что мероприятие будет не менее интересным, чем весенний, летний или осенний спиннинг! Вот это и будет, и мастер - класс и экзамен, и соревнование!!! ;) :mnogo_lodka: :schuka: :udochka: :drill2: :mesto_1: :mesto_2: :mesto_3:
 
Цитата
Ребята, простите за "ноту протеста" и не сочтите лоббированием чьих бы то ни было интересов. Все понимаю - желание проверить свои снасти, показать себя и других посмотреть, поучиться, посоревноваться, пошутить и поприкалываться, НО!!!
Имеет право человек на какие-то самые банальные причины, не дающие возможности с ходу все бросить ? :eek: Я вот не работаю, мне проще - в любой момент куда угодно. И то - от болезней никто не застрахован, да и от непредвиденных событий...
Сказали ведь - будет всем желающим мастер - класс, БУ-ДЕТ! ;):)
Наберемся терпения, МУЖЧИНЫ! А то от вашего накала страстей точно заболеть можно. :o:D

:D Да, мужики, не научились вы еще читать  посты Валентины Петровны, хоть пишет и снимает она много, а вы соответственно - читаете и смотрите. Обидно, а пора бы! Тут невооруженным глазом видно и оголенным нервом чувствуется ответ на ваши просьбы. Он лежит на поверхности: Петровна усилено тренируется, осваивает все чему учил ее Профессор Фонбурик, привыкает к "новым снастям", это  все лейтмотивом звучит во всех ее работах. Я тоже приду на мастер - класс для "бордавочников", чтобы увидеть на Набережной ваши отпавшие челюсти, когда проводить эти занятие придет в парадном кителе с кортиком на боку контр-дмирал  Valentina !:eek: :p:D
 
Цитата
:D  Я тоже приду на мастер - класс для "бордавочников", чтобы увидеть на Набережной ваши отпавшие челюсти, когда проводить эти занятие придет в парадном кителе с кортиком на боку контр-дмирал  Valentina !:eek: :p:D

С уважением Афанасьевич. Снимаю шляпу. Чуствуется закалка. Умеет же между строк читать. Учитесь турЫсты...;):D:D:D:D
 
так мы ж все в нетерпении



а я понял почему фонБурик ничего тут не пишет,хоть на форуме и есть( пишет в других ветках)
он заказал выходной смокинг к данному мероприятию- и ждет пока  будет готов...;)


Маэстро! ну назначтеже день!!!

по поводу места - я предлагаю Новую Набережную ( в районе петровского ЖД моста)- судак там есть ,места много и добиратся относительно удобно даже пешком...
 
и новая, и старая, да какая впринципе разница, главное собраться!!:)
 
Цитата
Петровна усилено тренируется,

Цитата
так мы ж все в нетерпении

Цитата
главное собраться!!:)
Афанасьевич как всегда поддерживает боевой дух команды rybalka.com - я выступаю "раздражителем №1! :D:D:D
Все в нетерпении, понятное дело. И я с прошлого года в нетерпении. Но обещанному верю, просто жду, а тем временем каждый вечер действительно тренируюсь... А днем точу и вяжу новые бородки, вместо оборванных. :eek::p:o
А собраться проще простого - все уже на "высоком старте" стоят! ;)
 
Цитата
..... просто жду, а тем временем каждый вечер действительно тренируюсь... А днем точу и вяжу новые бородки, вместо оборванных. :eek::p:o

Петровна! МОЖЕТ ПОРА ПЕРЕХОДИТЬ НА МАССОВЫЙ ВЫПУСК БОРОДОК!!!:D;)
а то у народа, то руки не "на месте" , то времени не хватает.

тогда и соревнования получатся интереснее...
Все ловят на бородки Made In "PETROVNA", но со своими приколами и знаниями. ;):D
 
Цитата
Петровна! МОЖЕТ ПОРА ПЕРЕХОДИТЬ НА МАССОВЫЙ ВЫПУСК БОРОДОК!!!:D;)
а то у народа, то руки не "на месте" , то времени не хватает.

тогда и соревнования получатся интереснее...
Все ловят на бородки Made In "PETROVNA", но со своими приколами и знаниями. ;):D
Если хотите массово их оставить на дне Реки, - берите готовые, они именно для этого годятся! Проверено опытным путем! ;):o
На свои ловите. Точно вам всем говорю. :)
 
Цитата
На свои ловите. Точно вам всем говорю. :)

где ж столько времени взять, чтоб бородки крутить безпрерывно? :D
в офисе не покрутишь, а дома семья, дети.:( им нужно внимание уделять...
хотя за вчера сделал парочку, молодость вспомнил - приятно блин...
 
Цитата
где ж столько времени взять, чтоб бородки крутить безпрерывно? :D
в офисе не покрутишь, а дома семья, дети.:( им нужно внимание уделять...
хотя за вчера сделал парочку, молодость вспомнил - приятно блин...

я с утра встаю в 6-00 и до 7-00 пока все проснутся - обічно штук 10 успеваю скрутить... и навязать козу

хотя конечно если точить из пенопласта бочки  как Валенктина и фонБурик - может и дольше будет...
 
Цитата
я с утра встаю в 6-00 и до 7-00 пока все проснутся - обічно штук 10 успеваю скрутить... и навязать козу

хотя конечно если точить из пенопласта бочки  как Валенктина и фонБурик - может и дольше будет...

думаю зачас можно справиться а если руку набить то и быстрее
 
сегодня пока жена на работе займусь точением бородок!! а там посмотрим как быстро это выйдет!!
 
Цитата
я с утра встаю в 6-00 и до 7-00 пока все проснутся - обічно штук 10 успеваю скрутить... и навязать козу

хотя конечно если точить из пенопласта бочки как Валенктина и фонБурик - может и дольше будет...

Дык только из пенопласта....
и ложишься в 1:00 !?
и работаешь с 9:00 до 19:00 !?
и по суботам тоже на работе !?

Так и сгореть не долго :D:D
 
Цитата
сегодня пока жена на работе займусь точением бородок!! а там посмотрим как быстро это выйдет!!

с учетом, что последний раз их делал в 86-м, за полтора часа получилось 4 штуки нормального каКчества...
если делать каждый день, то через месяц на 4 штуки будет уходить 25-30 минут.
 
Цитата
с учетом, что последний раз их делал в 86-м, за полтора часа получилось 4 штуки нормального каКчества...
если делать каждый день, то через месяц на 4 штуки будет уходить 25-30 минут.
С учетом, что пытаюсь делать их с лета, но провтыкала зиму - надо именно тогда точить;), - 2,5 - 3 часа на 4 - 5 штук. С полным монтажем - просто заготовок сделать не успеваю. :p:)
Но кто-то мудрый сказал: "Кто не хочет - ищет причины, кто хочет - ищет возможности". Так что выбирать каждому! ;):)
 
если делать из кабеля - то намного быстрее... фонБурик правда говорит что это фуфло :D, но я почемуто не верю....:rolleyes:
буду старатся доказать обратное....

вот хочу все попасть с мастером правильного  бородкостроения на рыбалку- чтоб плечом к плечу так сказать- и увидеть в сравнении мои фуфлики и его рабочие ...но чтото както не складывается... :(

( а вы представьте если я его обловлю:eek:) даже страшно подумать...:D:D спишем на день ТУРИСТА конечно :D:D:D
 
Хочу для себя устроить что-то типа тест-драйва.:D Бородки - а ля  МАЭСТРО ФОН БУРИКА,против бородок - а ля МАЭСТРО РОМАНА.Буду летом пробовать и те и другие.Что выйдет из этого,пока не знаю.
 
Цитата
Хочу для себя устроить что-то типа тест-драйва.:D Бородки - а ля  МАЭСТРО ФОН БУРИКА,против бородок - а ля МАЭСТРО РОМАНА.Буду летом пробовать и те и другие.Что выйдет из этого,пока не знаю.
да какой я маэстро... так любитель-экпериментатор...:D:D:D
мой любимый цвет- оранжевый с черными точками или полосочками- одно из последних достижений- нанесение иероглифов или просто надписи слов из репертуара группы Ленинград..:rolleyes::rolleyes::rolleyes:

товарищу подарил- так он говорит что на бородку с надписью Х"" клевало  а ни надпись БЛ""ь - както хуже.:D
 
Цитата
Хочу для себя устроить что-то типа тест-драйва.:D Бородки - а ля МАЭСТРО ФОН БУРИКА,против бородок - а ля МАЭСТРО РОМАНА.Буду летом пробовать и те и другие.Что выйдет из этого,пока не знаю.

Мне однозначно понравились, шо левые, шо правые:). Ждемс интересного видео отчета, ну, как Вы умеете:D;)!!!
 
[quote=Роман(РМ);67527]да какой я маэстро... так любитель-экпериментатор...:D:D:D
мой любимый цвет- оранжевый с черными точками или полосочками
Да не скромничай,Рома(извини,что на ты):).Оранжевый тоже из моих любимых,но под рукой не оказалось фломастера. Страсть- люблю экперименты.:DНо думаю пойдут и такие.
 
Цитата
Ждемс интересного видео отчета, ну, как Вы умеете:D;)!!!
Ну,это уж как получится!:rolleyes:
 
Цитата


товарищу подарил- так он говорит что на бородку с надписью Х"" клевало  а ни надпись БЛ""ь - както хуже.:D

Рома, это кощунство, потому и не клюет, настрой рыбу на позитив, а то ругательства пишешь всякие.. Начни с малого - попробуй рисовать хотя бы  "сало", "титьки", "горилка", "динамо чемпион", хотя это тоже настолько далеко от философии, как Ценризбирком от вершины Фудзиямы во время цветения сакуры.. Не используй фломастеры, маркеры и шариковые ручки - только мел для черных бородок или простой карандаш для белых.. Усёк?;):D
 
Доброй ночи. Решил показать своих "карапузов".
 
Цитата
Хочу для себя устроить что-то типа тест-драйва.:D Бородки - а ля  МАЭСТРО ФОН БУРИКА,против бородок - а ля МАЭСТРО РОМАНА.Буду летом пробовать и те и другие.Что выйдет из этого,пока не знаю.

Да, явно просматриваются тренды!:).

Рома РМ, у тебя есть шанс стать диктатором моды бородкостроения как минимум на целый сезон, дело за малым - поймать десяток-другой зачетных судаков кряду на пластиковые бороды;)
 
Цитата
Хочу для себя устроить что-то типа тест-драйва.:D Бородки - а ля  МАЭСТРО ФОН БУРИКА,против бородок - а ля МАЭСТРО РОМАНА.Буду летом пробовать и те и другие.Что выйдет из этого,пока не знаю.
Отличные, правильные бородки:), особенно понравилась вторая, сверу , справа:)
 
Цитата
Рома, это кощунство, потому и не клюет, настрой рыбу на позитив, а то ругательства пишешь всякие.. Начни с малого - попробуй рисовать хотя бы  "сало", "титьки", "горилка", "динамо чемпион", хотя это тоже настолько далеко от философии, как Ценризбирком от вершины Фудзиямы во время цветения сакуры.. Не используй фломастеры, маркеры и шариковые ручки - только мел для черных бородок или простой карандаш для белых.. Усёк?;):D

со знакомым была история - Сорокоши ,троллинг- катают буратинов- у одного ловится у другого нет...при том что буратины одинаковые...
после 5-й щуки и выпитой соответственно емкости- неклевай чуть не начал бится в истерике - "ну почему у тебя клюет - а у менянет?"

тот вытягивает своего буратину - и переворачивает к верху пузом- на пузе черным маркером написано (йиж дура цэ сало!) -
- невезучий кричит - у тебя маркер есть?
- тот отвечает
-а какже - и дает ему - тот пишет тоже
- заброс 100 метров тролла и хайка под 3 кг открывает счет у невезунчика...

история 100% прадв т.к. видел обоих на воде и у обоих к концу все буратины подписаны были этим заклинанием....

на бородку просто такая надпись не влазит.... поопробую просто писать САЛО!
 
Ловля судака зимой на октопус

Многие, наверное, сталкивались с проблемой подбора блесны на судака: одни говорят, что ловиться только на шестигранник, другие, что только на кастмастер, третьи, что только на «магическую» черную блесну местных умельцев. В итоге многие начинающие рыбаки бегают по городу в мыле в поисках заветной «ловлевой» блесны для мега-судака.
Но наличие даже «супер ловлевой», замечу - недешевой блесны, в рыболовном ящике не гарантирует успеха в поимке желанного судака. Можно не носиться по магазинам с выпученными глазами и не терроризировать уже и без того напуганных продавцов, после первого ледового «хапка» судака на Обском водохранилище, а проявить смекалку и задействовать приманки летнего ассортимента. Применение летних силиконовых приманок зимой не ново. Многие успешно применяют твистера и силиконовые лягушки на подледной ловле. Изготовим снасть для подледной ловли судака используя силиконовые приманку.
Берется обычный силиконовый октопус, внутрь его вставляется полиуретановая пенка оснащенная двойником или тройником ( тут уже кому как нравится).



К оснащенному таким способом октопусу привязывается поводок длинной 10-12см, поводок привязывается к основной леске судаковой удочке узлом, что бы поводок в привязанном состоянии смотрел в верх сторону удильника. На низ основной лески привязываем грузило оливку грамм 20- 25. Все - судаковая снасть для подледной ловли готова.



Техника игры такая же, как на балансир с паузой. Особо творческие товарищи могут вместо октопуса поставить стример с пенкой, но принцип действия примерно будет одинаков.
Плюсы такой оснастки :
- простота и быстрота изготовления
- экономия бюджета (не захламляем ящик непонятными металлическими блеснами)
- простая техника проводки и эффективность приманки по судаку.
 
http://photofile.name/users/bandit-foto/2308884/40543214/#mainImageLink

http://photofile.name/users/bandit-foto/2308884/63156161/#mainImageLink

http://photofile.name/users/bandit-foto/2308884/40543156/#mainImageLink

http://photofile.name/users/bandit-foto/2308884/63159001/#mainImageLink

http://photofile.name/users/bandit-foto/2308884/69018042/#mainImageLink
 
Здравствуйте, форумчане! Вот решил примкнуть к вашему сообществу и поднабраться опыта, а может и посоветовать чего-нить. Спиннингом болею 1 год. За это время стал "воблерастом", теперь ещё хочу стать "бородавочником". Извините за оффтоп.
 А по теме, вот наваял такие девайсы. Прошу рассмотреть и выссказаться по данным изделиям.

 P.S.: Cпичечный коробок можна не обсуждать
 
Цитата
Здравствуйте, форумчане! Вот решил примкнуть к вашему сообществу и поднабраться опыта, а может и посоветовать чего-нить. Спиннингом болею 1 год. За это время стал "воблерастом", теперь ещё хочу стать "бородавочником". Извините за оффтоп.
А по теме, вот наваял такие девайсы. Прошу рассмотреть и выссказаться по данным изделиям.
Хорошие бородавки. А чего это пеник такой розовый? Это часом не строительный пенопласт из мегамаркета стройматериалов?
 
Цитата
Здравствуйте, форумчане! Вот решил примкнуть к вашему сообществу и поднабраться опыта, а может и посоветовать чего-нить. Спиннингом болею 1 год. За это время стал "воблерастом", теперь ещё хочу стать "бородавочником". Извините за оффтоп.
 А по теме, вот наваял такие девайсы. Прошу рассмотреть и выссказаться по данным изделиям.

по фонБурику- как по мне верхняя на 5 нижняя на 4+ ...хотя єто субьективно...

вы нам их сфоткайте с дырками от бивней судака! :drill2:
 
Рыболов спортсмен 1961 год
 
Цитата
Хорошие бородавки. А чего это пеник такой розовый? Это часом не строительный пенопласт из мегамаркета стройматериалов?

Это от спичек отсвечивает))). Пенопласт еще дедовский, по цвету больше к желтому или грязно белому. Оччень плотный, еле обработал.
 
Цитата
Хорошие бородавки. А чего это пеник такой розовый? Это часом не строительный пенопласт из мегамаркета стройматериалов?
Чем дальше в лес, тем больше правильных бородавок))
 
Цитата
по фонБурику- как по мне верхняя на 5 нижняя на 4+ ...хотя єто субьективно...

вы нам их сфоткайте с дырками от бивней судака! :drill2:


Надеюсь за бивнями не заржавеет))) Фотошоп рулит)))))
 
Одно меня смущает, не стоят они вертикально в воде. Где-то под 45 градусов наклон.
 
Цитата
Рыболов спортсмен 1961 год
А это что это? Плохо видно! Спортивной снастью считали в 61-м??? :eek::eek::eek:
 
Цитата
Рыболов спортсмен 1961 год
Вот это Рома тебя торкнуло.:eek::D
Цитата
Это от спичек отсвечивает))). Пенопласт еще дедовский, по цвету больше к желтому или грязно белому. Оччень плотный, еле обработал.
Просто я видел в маркетах пенопласт розового цвета и еще какого-то отдаленно напониющего голубовато - зеленоватый. Так они не годятся - сильно мягкие.
Еще. Обвяжи под тройником шерсть, чтобы меньше разбивалась.;)
 
Цитата
Рыболов спортсмен 1961 год

Это уже из разряда помазков.
 
а где можно нормальный пеник приобрести? А-то что-то мягковат у меня!
 
Цитата
Рыболов спортсмен 1961 год

Цитата
Это уже из разряда помазков.
Такими штуками жереха дорожить(троллить) милое дело. Три штуки  в ряд, без всяких грузков, выпуск метров 50-70. Под мостами... там шереспер не такой пугливый... после рыбалки все свои кастмастеры выкинете на...!:D:D
 
Был на куренёвке в эту субботу. Забрал последний кусочек черной козьей шкуры, размером 4х4 см (в каком-то загашнике нашли). Сказали,чтобы через 2 недели приходил, завалят черными козьими шкурами весь птичий рынок.
 
Цитата
а где можно нормальный пеник приобрести? А-то что-то мягковат у меня!
Дорогу в офис не забыл? Много не дам.;)
 
Цитата
Сказали,чтобы через 2 недели приходил, завалят черными козьими шкурами весь птичий рынок.

Ага, как раз когда судак отклюет :D :D :D
 
Цитата
Дорогу в офис не забыл? Много не дам.;)

спасибо, на днях заеду!! С меня лимонадик!!
 
Цитата
Чем дальше в лес, тем больше правильных бородавок))
Это ж хорошо! Когда вытащишь чью-то снасть, можно будет поставить при обрыве своей, а не розбирать по запчастям.
 
Цитата
Ловля судака зимой на октопус


Берется обычный силиконовый октопус, внутрь его вставляется полиуретановая пенка оснащенная двойником или тройником ( тут уже кому как нравится).






Да...:rolleyes:,эта идея оснастки октобуса пеной мне понравилась:).Летом вполне можно ловить судака и не только.И снасть похожа на бородочную:)
 
Цитата
Ага, как раз когда судак отклюет :D :D :D
А никто не пробовал красить шерсть? Я ловил на крашеную, клев не чем не отличается от естественного:o
 
А что господа специалисты про мои дЭвайсы скажут? :)
https://www.rybalka.com/forum/showpost.php?p=67585&postcount=792
 
Цитата
Да...:rolleyes:,эта идея оснастки октобуса пеной мне понравилась:).Летом вполне можно ловить судака и не только.И снасть похожа на бородочную:)

это старый трюк Щербакова. у него борода как у самого октопуса.
я в прошлом году полоскал его всё лето.
обидно но всего 2 пистолета, даже не интересно.
Хотя много зависит еще и от самого ловца, в приманку главное верить :)
 
Цитата
А что господа специалисты про мои дЭвайсы скажут? :)
https://www.rybalka.com/forum/showpost.php?p=67585&postcount=792
Кембрик и тройник отлично, но как по мне - шерсть не годится. Должна быть ровная. Опустите Вашу бородку в воду, если шерсть будет как метла, торчать в разные стороны, то не годится, если будет стоять ровненько, увеличив обьем  в 2,5-3 раза, значит самое оно. По количеству шерсти у Вас все в норме, вот только подберите ровную, и будет БОМБА!
 
Цитата
Кембрик и тройник отлично, но как по мне - шерсть не годится. Должна быть ровная. Опустите Вашу бородку в воду, если шерсть будет как метла, торчать в разные стороны, то не годится, если будет стоять ровненько, увеличив обьем в 2,5-3 раза, значит самое оно. По количеству шерсти у Вас все в норме, вот только подберите ровную, и будет БОМБА!


в воде она расходится немного шире тройника. кривой конец только у одной, после "купания" согнулся, непонятно почему :).

Спасибо за критику!!!
 
Цитата
в воде она расходится немного шире тройника.
Сильно широко , больше обвязуйте выше тройника(плотно), не так пушится будет.
 
Цитата
Сильно широко , больше обвязуйте выше тройника(плотно), не так пушится будет.

ок, спасибо за советы...
 
Цитата
А никто не пробовал красить шерсть? Я ловил на крашеную, клев не чем не отличается от естественного:o
Да,тем более,что краски для волос сейчас всех цветов радуги и полно.:D Это удобно, когда в вашей семье кто-то перекрашивается из блондинки в брюнетку,или в каштановый цвет:D:D:D
 
Цитата
Да,тем более,что краски для волос сейчас всех цветов радуги и полно.:D Это удобно, когда в вашей семье кто-то перекрашивается из блондинки в брюнетку,или в каштановый цвет:D:D:D
Во - во! Главное найти правильную шерсть, а там крась себе, хоть в полоску:)
 
Цитата
Во - во! Главное найти правильную шерсть, а там крась себе, хоть в полоску:)

а кто то красил козу, где гарантия что краска возьматся на шерсть ? :D
ведь краски для женских волос.:D:D
 
Факт, красила. Без проблем! Вполне серьезно. :cool:
 
Цитата
Факт, красила. Без проблем! Вполне серьезно. :cool:

да уж... :) действительно поговорка про нас - рыбаков "Голь на выдумки хитра..."

уважительно!!  :D:D:D
 
Только что за 20 минут "сварганил":D.Мне кажется, перспектива есть:).Будем пробовать,как альтернативу бородке.
 
Цитата
Только что за 20 минут "сварганил":D.Мне кажется, перспектива есть:).Будем пробовать,как альтернативу бородке.

прикольно.
но думаю это уже другая тема :)
никак не БОРОДКА.
 

ТРОФЕЙНАЯ:D
 
Цитата
прикольно.
но думаю это уже другая тема :)
никак не БОРОДКА.
Я ж и говорю,как АЛЬТЕРНАТИВА:).Но схожесть всё же есть;)
 
Цитата

ТРОФЕЙНАЯ:D
:D:D:D Шульц как в воду глядел!:D:D:D
 
Цитата
:D:D:D Шульц как в воду глядел!:D:D:D

так Шульц уже давно сам не делает, только и живет на трофейном :D:D:D(шютка)
своё дело знает.
 
Цитата
так Шульц уже давно сам не делает, только и живет на трофейном :D:D:D(шютка)
своё дело знает.
У меня на чужие снасти не клюет:o
Ставлю когда вообще не на что ловить:cool:
 
Господа специалисты как вам такой размерчик? Ксати шерсть красил краской для волос 1 час и готово.
 
Цитата
Господа специалисты как вам такой размерчик? Ксати шерсть красил краской для волос 1 час и готово.
Это просто БОМБА - УБИЙЦА АГАПОВ!!!
Вот прямо сейчас идите на набережную и поймаете:)
 
Немного изменил монтажик (см фото).
Получилось еще красивее.
Поупражнялся в ванной, пока все супер.
Неужели агап не оценит?

Для начинающих любителей тестирования в ванной монтажей и приманок
совет - обмотайте груз изолентой, свинец на дне ванной оставляет черные полосы.
 
Цитата
Вот прямо сейчас идите на набережную и поймаете:)

Вот был на набережной с 20 до 24 даже тычка не видел.
 
Цитата
Вот был на набережной с 20 до 24 даже тычка не видел.
Ну так я год ходила... :o И - ничего! Ведь не сама бородка же ловит. :o;)
 
Цитата
Ну так я год ходила... :o И - ничего! Ведь не сама бородка же ловит. :o;)


Ето понятно но когда за вечер из всех кого встречал джыгиты, поплавочники, спинингисты с 0 результатом.
Пойду сегодня, бум тренироваться.
 
Цитата
Вот был на набережной с 20 до 24 даже тычка не видел.
А где конкретно? Мы тоже там были..
 
Цитата
А где конкретно? Мы тоже там были..

На НН., а Вы наверно на Старой.
И как результат?
 
Цитата


На НН., а Вы наверно на Старой.
И как результат?
В активе- познакомился с Метровским, заджиговал пистолета по толчку, потестил Айковский джиговой прут.
В пасиве- оборвал любимую бородку с любимым грузилом( грузило прожило лет 6 активного юзание- уже было как талисман)))
 
Цитата
В активе- познакомился с Метровским, заджиговал пистолета по толчку, потестил Айковский джиговой прут.
В пасиве- оборвал любимую бородку с любимым грузилом( грузило прожило лет 6 активного юзание- уже было как талисман)))

Я с первого заброса в этом году (вчера) сел в цепу , оборвался потом ещё 2 раза.
У меня тоже есть груз ему лет 5 ставлю периодически как талисман.

Сегодня не собираетесь на речку?
 
Бродил между московским и ЖД от заката до 23-00,пару тычков и полный ОП.Отаке...
 
Цитата
Я с первого заброса в этом году (вчера) сел в цепу , оборвался потом ещё 2 раза.
У меня тоже есть груз ему лет 5 ставлю периодически как талисман.

Сегодня не собираетесь на речку?
Нет, завтра на Буг, надо собираться))
 
Вчера был на "Зеленке" до 00:00 - пусто, стоял на одном месте, нашел всего одно местечко, негде было походить - народ резинами позабивал весь берег и стоят караулят. Один набрался наглости меня выгонять - "Я тут рєзіну хачу закінуть" - был отправлен культурно в САД! Нужно искать другое местечко.
 
Цитата
Нет, завтра на Буг, надо собираться))

А я завтра на Черемош.
 
Были вчера с кумом на Оболони с 20-22 на входе в залив, тягали бородки полный ОП, было еще трое рыбачков, у одного была щучка у другого судачок словили по толчку(около 19) и то на джиг, третий тягал бородку, тоже ОП

Наблюдали следующую картину, стоим мирно на берегу курим бамбук и тут из сумерок на нас вываливает...... буксир заталкивал баржу с краном в залив, набирает хорошого ходу и невписывается в поворот, боковыми бортами садится на бероговую бровку, мы с мужиками еле успели убраться, дает газу еще газу, снимается с мели. Наверное капитан решил над рыбачками пошутить))))

PS Будьте бдительны на воде, ато будете задавлени баржой!!!!!!
 
http://shulz.rybalka.com/blog/view/1636/
 
Дима,молодец,слов нет!!! Прекрасный блог! Главное подкреплён практически,да ещё как красиво:)
А я вот в продолжение темы решил сделать джиг- бородку:)(хотя это и не ново);):rolleyes: из кабеля.Специально взял довольно большой двойник,примотал к нему бороду и  прицепил удлинитель- застёжку,чтобы максимально нагрузить кембрик. Думал,что утонет,а нет:eek::eek::eek:.Стоял(или висел) под 45 градусов:D:D:D.Можно пробовать.:)
 
Цитата
Дима,молодец,слов нет!!! Прекрасный блог! Главное подкреплён практически,да ещё как красиво:)
А я вот в продолжение темы решил сделать джиг- бородку:)(хотя это и не ново);):rolleyes: из кабеля.Специально взял довольно большой двойник,примотал к нему бороду и  прицепил удлинитель- застёжку,чтобы максимально нагрузить кембрик. Думал,что утонет,а нет:eek::eek::eek:.Стоял(или висел) под 45 градусов:D:D:D.Можно пробовать.:)
Давно думал об этом.
Лично мое мнение: Роботяга однозначно!
Просто для меня бородку сделать, все равно, что огород вскопать.Стараюсь не извращаться:)
 
Цитата
А я вот в продолжение темы решил сделать джиг- бородку:)(хотя это и не ново);):rolleyes: из кабеля.
И я что-то похожее уже соорудила... :o:p Пока только пару раз пробовала поюзать, но без результата. Жду более благоприятной поры для его применения. :o;)
 
А я ничо не изобретаю,не копирую,не достаю.Жду,когда вы приедете к нам и ...Нет,само собой,сомнения,то конечно есть,а вдруг?Одним выстрелом и стаю судаков.(За наглость не считать,считать за тонкий расчет).
 
Цитата
Давно думал об этом.
Лично мое мнение: Роботяга однозначно!
Просто для меня бородку сделать, все равно, что огород вскопать.Стараюсь не извращаться:)
Спасибо:) Дима,ты уже на год вперёд вскопал,вырастил и собрал отличный урожай:D:D:D:D:D:D  Это я из -за невозможности сходить на рыбалку:mad::(:), как то пытаюсь косвенно скомпенсировать это...:( своими поделками.Надеюсь летом себя оправдают;):rolleyes:.Руки чешутся:).Не могу без экспериментов:eek:
 
Цитата
И я что-то похожее уже соорудила... :o:p Пока только пару раз пробовала поюзать, но без результата. Жду более благоприятной поры для его применения. :o;)
Да,рабочая штучка:)Я ж говорю,что идея не нова.;)Единственное отличие - моя плавающая(меньше собирает мусор).С кембриком из пены стояла бы почти вертикально:rolleyes::D ИМХО. Просто для себя хотел проверить кабель,и был приятно удивлён:eek::D:).Как и Роману,мне кажется,что у кембрика из кабеля есть перспектива.Но нужна практика;):rolleyes::(
\Славянин\.---А я ничо не изобретаю,не копирую,не достаю.Жду,когда вы приедете к нам и ...Нет,само собой,сомнения,то конечно есть,а вдруг?Одним выстрелом и стаю судаков.(За наглость не считать,считать за тонкий расчет).\\\\
Славянину. Чуда не будет:D:D:D:D:D
 
Цитата
С кембриком из пены стояла бы почти вертикально:rolleyes::D ИМХО.
Она стоит как раз класно, думаю судаки будут и на лежачую кидаться, а на вертикальную врядли .ИМХО
 
Цитата
Она стоит как раз класно, думаю судаки будут и на лежачую кидаться, а на вертикальную врядли .ИМХО
Да,мне тоже так кажется,что под углом как то естественнее:);)ИМХО.Да и агапу легче схавать:D:D:D
 
Всем привет!!
Мне нужна помощь! И если вы мне не поможите, то бросаю рыбалку к чёртовой матери!! :D

Значит помощь это ответить на мои вопросы и к тому же разжевать мне и желательно некоторые вещи на картинках. Вообщем пытался я зделать эти бородки. И будь проклят тот момент когда я открыл эту тему. Ибо я маньикально заболел идеей зделать эти бородки. :D Я вчера мильйон тысяч метров лёски испортил и у меня них_ф_ига не получилось. Проблема у меня в УЗЛАХ!! Она у меня всегда эта проблема.

1) КАК ВЯЗАТЬ УЗЛЫ НА ПОВОДКАХ!!
2) Пенопласт желателен или можно чем то заменить?
3) Если нет пенопласта то можно ли его методом - разрезать, примастить к тройнику и и соединить. Соеденить клеем допустим.
4) Какая лёска должна быть?

ПОМОГИТЕ МНЕ!! А то с ума сойду. Уже пошёл сёдня купил у местных умельцев две бородки на 2 тройника и на 3 тройника. Причём в конце и посредине маленькие тройники и последний большой. На одной бородке та что с двумя тройниками только на одном тройнике пенопласт, а остальные тройники без пенопласта. Только ниткой.
Проблема вообщем у меня с пенопластом(вчера искал, ненашёл. Когда с Басом гулял даже на свалку нашу збегать успел. Порылся и ни***а ненашёл) и САМАЯ БОЛЬШАЯ ПРОБЛЕМА ЭТО УЗЛЫ!!
Не подумайте шо я тупой в узлах. Просто не умею такие узлы вязать!
 
Цитата

1) КАК ВЯЗАТЬ УЗЛЫ НА ПОВОДКАХ!!
2) Пенопласт желателен или можно чем то заменить?
3) Если нет пенопласта то можно ли его методом - разрезать, примастить к тройнику и и соединить. Соеденить клеем допустим.
4) Какая лёска должна быть?
1. Узел для поводка - тут. Я делаю петлю побольше и потом один ее конец отрезаю возле узла, - поводок готов. :)
2. Пенопласт, на жаль, ничем не заменить! :( Если речь идет именно о бородке для судака. А для окуня, жереха - другой и монтаж, и сама бородка. Опыт ловли судака на бородки из кабеля есть, но не у меня, - внимательно просмотри тему, может, и воспользуешься. ;)
3. Я ВСЕ делаю абсолютно БЕЗ клея. :o
4. Леска 0,5 "черниговская" - мой выбор. :) Для стальки нужна еще серьезней. :eek::o
 
Валентина Петровна!! Огромнейшее вам спасибо!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
За УЗЕЛ одельно пасиба!! А то уже надоело мучатся. Буду завтра с коляской на улице. Так сын будет спать, а я на лавке трощить узлы. Руку набивать!! Жаль + не могу поставить!! А то два раза вподряд незя. :(
З.Ы. А поводок как вязать? Или стандартный узел?

Можете мне сылку дать где отписано какой монтаж на жереха и окуня? Буду учится делать. И вас догонять. :)

А к
 
Цитата
З.Ы. А поводок как вязать? Или стандартный узел?
Можете мне сылку дать где отписано какой монтаж на жереха и окуня? Буду учится делать. И вас догонять. :)
Поводок после откусывания другого конца петли возле узла УЖЕ готов. Остается только надеть на него заготовленный кембрик и привязать тройник. ;)
Ссылку не дам, во-первых, собираюсь выезжать, во-вторых, этой снастью не занималась, и, в-третьих, у нас на форуме ТОЧНО все есть!!! Советую заглянуть в тему "Жерех". ;):)
 
Цитата
Да,рабочая штучка:)Я ж говорю,что идея не нова.;)Единственное отличие - моя плавающая(меньше собирает мусор).С кембриком из пены стояла бы почти вертикально:rolleyes::D ИМХО. Просто для себя хотел проверить кабель,и был приятно удивлён:eek::D:).Как и Роману,мне кажется,что у кембрика из кабеля есть перспектива.Но нужна практика;):rolleyes::(
\Славянин\.---А я ничо не изобретаю,не копирую,не достаю.Жду,когда вы приедете к нам и ...Нет,само собой,сомнения,то конечно есть,а вдруг?Одним выстрелом и стаю судаков.(За наглость не считать,считать за тонкий расчет).\\\\
Славянину. Чуда не будет:D:D:D:D:D

А на какой...это чудо сдалось?Главное,чтоб "зуд" был!(смотри ФонБурика).
 
Цитата
И я что-то похожее уже соорудила... :o:p Пока только пару раз пробовала поюзать, но без результата. Жду более благоприятной поры для его применения. :o;)


Я делал такие же но с дождиком новогодним и на них ловилось, думаю эти тоже будут ловить хорошо. У них великолепная дальнобойность за счёт маленькой парусности.
 
Цитата
И я что-то похожее уже соорудила... :o:p Пока только пару раз пробовала поюзать, но без результата. Жду более благоприятной поры для его применения. :o;)

Такая вещь хорошо работала на Днепровских "свежих" ямах после земснаряда.
Конечно, и в камнях будет работать, но не долго.
 
Цитата

Просто для меня бородку сделать, все равно, что огород вскопать.Стараюсь не извращаться:)
http://shulz.rybalka.com/blog/view/1636/
ну что тут сказать.
красота да и только...
но  лично меня в изготовлении бородок по ортодоксальной классике  смущает одно- это вытачивание бочки из пенопласта... долго и неудобно... да и зачем если есть кабель практически поджходящего диаметра? и с дыркой по центру  остальное - размер крючка , вязка бороды - это конечно да... нет слов

могу сказать одно- спасибо за науку... в университетах все одинаковые лекции слушают- но потом чтото идет не по специальности - а ктото становистя академиком...

ну а то что на фотке пару нарушений ( 2 крючка в запрет и явный перелов)- ну так всеж мы понимаем что это было 1 раз и только для научного пособия :-)))))

практически все советы применил у себя - единственное что- бородки точить из пены не буду и крючки на огне утончать-с кабелем не хуже.... и мороки меньше

в киевской судаковой рыбалке есть 3 сотавляющих снасть ,место и время...

думаю в данном случае знание места и времени играют большую  роль...
 
Как лучше: бородка в переди груза идет или за грузом и поводок с кокого материала лучше.
 
Цитата
Как лучше: бородка в переди груза идет или за грузом и поводок с кокого материала лучше.
И так и так ловят. Полистайте в  форуме,тут много об этом пишут.И в блогах МАСТЕРОВ Фон Бурика и Шульца.  Поводок можно из флюрокарбона,но он дорогой,:eek: или обычная черниговская.Главное чтобы не мягкий был.ИМХО:)
 
Цитата
Всем привет!!

2) Пенопласт желателен или можно чем то заменить?
3) Если нет пенопласта то можно ли его методом - разрезать, примастить к тройнику и и соединить. Соеденить клеем допустим.
4) Какая лёска должна быть?

ПОМОГИТЕ МНЕ!! А то с ума сойду. Уже пошёл сёдня купил у местных умельцев две бородки на 2 тройника и на 3 тройника..   !


ну я так понимаю что мои бородки BORODKY RM style © - это облегченная версия для начинающих- или у кого две левых руки как у меня и точить из пенопласта не получается...
кабель можно купить на Радиорынке и на Куреневском рынке....
кабель назыввется RG11 телевизионный ( черного цвета) его Волякабель тянет между этажами по стояку дома ( тока в парадном не срежьте :-)))
http://rm.rybalka.com/blog/view/1327/

остальное - тройники № 2 или 4 по международной классификации черная шерсть - все по ортодоксальной классике как у фонБурика и Шульца....
насчет где ловить на бородку чтобы проймать и знать что рыба есть 100%- Гидропарк венецианский мост....там тренироваться и поймать
 
http://rm.rybalka.com/blog/view/1640/


а тут с чего я начинал ,когда мне показали

потрут для просмотра информации надо регистрироваться
ссылка на домик... но надеюсь не потрут
 
Добрый вечер господа рыбацюги!
Вообщем я достал пучок колиной шерсти ч]рного цвета, купил л]ску (0.45). Другой небыло. Была 0.55. Но один из клиентов магазина сказал что лучше уж брать 0.45. Купил тройники на бородку. Батя прив]з пенопласт. Я впринципе готов к эксперементам. Но есть вопрос. После того как будет ответ, я начну полноцено точить пенопласт. Суть вопроса такова:
Батя прив]з два листа пенопласта. Один БЕЛЫЙ МЯГКИЙ. Другой ГОЛУБОЙ ТВ[РДЫЙ!! Я прочитав и изучив тему, а также просматривал все фото что связаны с бородкой и не видел что бы у кого либо был пенопласт ГОЛУБОГО ЦВЕТА!! Подойд]т ли пенопласт ГОЛУБОГО цвета или нет? Про мягкие пенопласты я читал и в курсе что не долгожитель. Поэтому жду ответа от профи. Ща начинаю вязать узлы и наматывать козлиную шерсть.

И чуть не забыл!!  -  НИТКА ЖЕЛАТЕЛЬНО КАКОЙ ДОЛЖНЫ БЫТЬ? А то шерстяной нет. Есть только обычная для зашивания дырок и для пуговец!!


ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРЕН ЗА ОТВЕТ!
 
Цитата
Добрый вечер господа рыбацюги!
Вообщем я достал пучок колиной шерсти ч]рного цвета, купил л]ску (0.45). Другой небыло. Была 0.55. Но один из клиентов магазина сказал что лучше уж брать 0.45. Купил тройники на бородку. Батя прив]з пенопласт. Я впринципе готов к эксперементам. Но есть вопрос. После того как будет ответ, я начну полноцено точить пенопласт. Суть вопроса такова:
Батя прив]з два листа пенопласта. Один БЕЛЫЙ МЯГКИЙ. Другой ГОЛУБОЙ ТВ[РДЫЙ!! Я прочитав и изучив тему, а также просматривал все фото что связаны с бородкой и не видел что бы у кого либо был пенопласт ГОЛУБОГО ЦВЕТА!! Подойд]т ли пенопласт ГОЛУБОГО цвета или нет? Про мягкие пенопласты я читал и в курсе что не долгожитель. Поэтому жду ответа от профи. Ща начинаю вязать узлы и наматывать козлиную шерсть.

И чуть не забыл!!  -  НИТКА ЖЕЛАТЕЛЬНО КАКОЙ ДОЛЖНЫ БЫТЬ? А то шерстяной нет. Есть только обычная для зашивания дырок и для пуговец!!


ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРЕН ЗА ОТВЕТ!

какой вы интересный человек...
нитка должна быть на катушке  главное чтобы вам хватило на бородку навязать... а какая - да самая обычная ... которой вы пуговицы пришиваете... у меня лично уходит около 1 метра....
я вяжу красной ,ктото черной ,фонБурик оранжевой- и у всех ловится судак...

а насчет голубого пенопласта- да какая разница какой цвет.. хотя может вам начнут попадаться  судаки Моисеевы и Пенкины( если такие бывают)... а так  лиш бы был твердый... а нет - так про кабель я уже писал.....
 
Ещ] вопросик. А какова функция этого пенопласта то? А то я до 50 сранички прочитал но вроде нема такой темы.
 
Цитата
Ещ] вопросик. А какова функция этого пенопласта то? А то я до 50 сранички прочитал но вроде нема такой темы.
до 50 сранички???
незнаю...:eek:
так принято почемуто... ;)

наверно можно и без него- попробуйте - расскажете нем..
 
Цитата


а насчет голубого пенопласта- да какая разница какой цвет.. хотя может вам начнут попадаться  судаки Моисеевы и Пенкины( если такие бывают)...
Да, икряную мамку с таким цветом кембрика, тебе точно не видать:eek::D:eek::D:eek:
Проси батю пускай везет розовый:D:D:D
Кстатии, когда я красил кембрики, то розовый иногда выручал(может это я так думал, что выручал:o)
 
Цитата
Да, икряную мамку с таким цветом кембрика, тебе точно не видать:eek::D:eek::D:eek:
Проси батю пускай везет розовый:D:D:D
Кстатии, когда я красил кембрики, то розовый иногда выручал(может это я так думал, что выручал:o)

для судачих бочку бородки надо обклеивать камнями Сваровски и стразами..хотя личности нетрадиционной секс ориентации и на это поведутся...:eek:

наверное лучше всего использовать то что нравится всем женщинам - купать бородки в Шанели №5!!!

Товарищ Шульц - а вы не пробовали ароматизировать бородки????
в рыбьем жиру искупать чи шось такэ?
 
Цитата
для судачих бочку бородки надо обклеивать камнями Сваровски и стразами..хотя личности нетрадиционной секс ориентации и на это поведутся...:eek:

наверное лучше всего использовать то что нравится всем женщинам - купать бородки в Шанели №5!!!

Товарищ Шульц - а вы не пробовали ароматизировать бородки????
в рыбьем жиру искупать чи шось такэ?
:D:D:D:D:D:D:D:D
Имееш ввиду атрактант?
Если да, то пробовал. Замачивал кембрики и шерсть в Sensas Bombix.Не увидел никакой разницы. Но  за то видел разницу, когда рядом сидели на живца я и товарищ.
Он мазал грузок вязким атрактантом( от Balzer кажись), так у него 4 судака, у меня один. Кидали одинаково и снасти одинаковые...
Отакэ:eek::eek::eek:
 
Цитата
для судачих бочку бородки надо обклеивать камнями Сваровски и стразами..хотя личности нетрадиционной секс ориентации и на это поведутся...:eek:

Кирпич от Сваровски ставить только один, бо судачихи стаей попрут и перегрызутся между собой, а из-за одного, вряд ли будет драка.
 
Цитата

Проси батю пускай везет розовый:D:D:D

Цитата
для судачих бочку бородки надо обклеивать камнями Сваровски и стразами..хотя личности нетрадиционной секс ориентации и на это поведутся...:eek:

наверное лучше всего использовать то что нравится всем женщинам - купать бородки в Шанели №5!!!

Цитата
Кирпич от Сваровски ставить только один, бо судачихи стаей попрут и перегрызутся между собой, а из-за одного, вряд ли будет драка.

Фууу... извращенцы, ведь ловим то рыбу а не  ...  , ну Вы понимаете ;) :D :D :D :D
( Сори за оф-топ ) :o
 
Цитата
http://shulz.rybalka.com/blog/view/1636/

в киевской судаковой рыбалке есть 3 сотавляющих снасть ,место и время...

думаю в данном случае знание места и времени играют большую  роль...

Вот с последней фрзой очень и очень согласен, а все остальное это так прилюдия...

Так вот панове, сугубо ИМХО, пока у нас/вас  не сойдутся два последних фактора, никакая бородка нам/вам непоможет...
 
Цитата
Вот с последней фрзой очень и очень согласен, а все остальное это так прилюдия...

Так вот панове, сугубо ИМХО, пока у нас/вас не сойдутся два последних фактора, никакая бородка нам/вам непоможет...
Вам поможет весч, которая находится между кепкой и шеей:o
 
Господа рыбаки.
Скажите пожайлуста, подойдёт кабанья шерсть на бородки? А то сёдня срезал у босса на участке пучок шерсти на всяк пожарный!!
 
Цитата
Вам поможет весч, которая находится между кепкой и шеей:o

Но вы 100% не под ГЭСом ловили? потому шо наговаривают завистники....

забожитесь шо не под ГЭС в вышгороде ловили ,а  гдето в Киеве! ( больше подробностей не стоит :-))))
 
Цитата
Господа рыбаки.
Скажите пожайлуста, подойдёт кабанья шерсть на бородки? А то сёдня срезал у босса на участке пучок шерсти на всяк пожарный!!
Оставь для зимней рыбалки! ;) https://www.rybalka.com/forum/showpost.php?p=23952&postcount=361
 
Цитата
Но вы 100% не под ГЭСом ловили? потому шо наговаривают завистники....

забожитесь шо не под ГЭС в вышгороде ловили ,а  гдето в Киеве! ( больше подробностей не стоит :-))))
Я тебе ответил...
 
Цитата
Господа рыбаки.
Скажите пожайлуста, подойдёт кабанья шерсть на бородки? А то сёдня срезал у босса на участке пучок шерсти на всяк пожарный!!

хм.. а что за участок такой у босса?:-)))
 
Цитата
Но вы 100% не под ГЭСом ловили? потому шо наговаривают завистники....

забожитесь шо не под ГЭС в вышгороде ловили ,а гдето в Киеве! ( больше подробностей не стоит :-))))
Исключительно под ГЭС, причем с лодки. Ты вот каждый день лодку "блатных" видишь в 9.00 утра - так это мы с Шульцем "пакуемся", причем на силикон  - потом на бороды вешаем и щелкаем на фото. :D:D:D Кстати завтра там буду - специально видео сниму, уже видеокамеру зарядили.:eek:
А то шо у твоих "завистников" не получается с бородой, так это нормально. Не они первые, не они последние - так всегда было. Специально силикон придумали - унифицированная снасть, любой дошкольник поймать сможет.
Место с судаками, Рома, тебя и твоих друганов не спасет от разрухи в головах. Ловите сами. Здесь я закончил выступать - больше на бороды не ловлю, из принципа. Буду пользоваться исключительно силиконом, возможно даже воблерами:eek:.
"Судак глупая рыба, а рыбаки не могущие его поймать еще глупее." (С) фонБурик - можешь так своим друганам и передать.;)
 
Цитата

Батя прив]з два листа пенопласта. Один БЕЛЫЙ МЯГКИЙ. Другой ГОЛУБОЙ ТВ[РДЫЙ!! Я прочитав и изучив тему, а также просматривал все фото что связаны с бородкой и не видел что бы у кого либо был пенопласт ГОЛУБОГО ЦВЕТА!!
Сегодня тоже облазил всю птичку. Есть желтый и розовый из твердых. Белые все мягкие. В итоге походил и нашел вот такое чудо. Очень твердый пенопласт и очень белый буду пробовать))

Цитата
Господа рыбаки.
Скажите пожайлуста, подойдёт кабанья шерсть на бородки? А то сёдня срезал у босса на участке пучок шерсти на всяк пожарный!!
Сегодня взята шерсть козы на птичке в крытом рынке, заходите и до упора идете пока не увидите массу разных шкур. Продавца зовут Валентин Леонидович, о рыбаках он знает и любезно согласился отреть кусочек на 10 грн. за что ему большое спасибо.

Также для эксперимента купил вот такую кисточку за 25 грн. Шерсть не знаю чья но натуральная (спалил пару волосин) буду ее крутить))))
 
Цитата
Исключительно под ГЭС, причем с лодки. Ты вот каждый день лодку "блатных" видишь в 9.00 утра - так это мы с Шульцем "пакуемся", причем на силикон  - потом на бороды вешаем и щелкаем на фото. :D:D:D Кстати завтра там буду - специально видео сниму, уже видеокамеру зарядили.:eek:
А то шо у твоих "завистников" не получается с бородой, так это нормально. Не они первые, не они последние - так всегда было. Специально силикон придумали - унифицированная снасть, любой дошкольник поймать сможет.
Место с судаками, Рома, тебя и твоих друганов не спасет от разрухи в головах. Ловите сами. Здесь я закончил выступать - больше на бороды не ловлю, из принципа. Буду пользоваться исключительно силиконом, возможно даже воблерами:eek:.
"Судак глупая рыба, а рыбаки не могущие его поймать еще глупее." (С) фонБурик - можешь так своим друганам и передать.;)
:eek::eek::eek::eek::eek::eek::eek::eek::eek::eek::eek::eek::eek::eek::eek::eek::eek::eek::eek:
:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D
Аут!:o
 
Цитата
Сегодня тоже облазил всю птичку. Есть желтый и розовый из твердых. Белые все мягкие. В итоге походил и нашел вот такое чудо. Очень твердый пенопласт и очень белый буду пробовать))
А ты не заметил что эта пена из маленьких шариков, и она не годится?:o
 
Цитата
Исключительно под ГЭС, причем с лодки. Ты вот каждый день лодку "блатных" видишь в 9.00 утра - так это мы с Шульцем "пакуемся", причем на силикон  - потом на бороды вешаем и щелкаем на фото. :D:D:D Кстати завтра там буду - специально видео сниму, уже видеокамеру зарядили.:eek:
А то шо у твоих "завистников" не получается с бородой, так это нормально. Не они первые, не они последние - так всегда было. Специально силикон придумали - унифицированная снасть, любой дошкольник поймать сможет.
Место с судаками, Рома, тебя и твоих друганов не спасет от разрухи в головах. Ловите сами. Здесь я закончил выступать - больше на бороды не ловлю, из принципа. Буду пользоваться исключительно силиконом, возможно даже воблерами:eek:.
"Судак глупая рыба, а рыбаки не могущие его поймать еще глупее." (С) фонБурик - можешь так своим друганам и передать.;)

Как жить дальше???:eek::eek::eek::eek: :D:D:D:D:D

вот до чего интернет людей доводит....:o

я надеюсь вы пошутили????:confused::confused::confused::confused::confused:
 
Цитата
Как жить дальше???:eek::eek::eek::eek: :D:D:D:D:D

вот до чего интернет людей доводит....:o

я надеюсь вы пошутили????:confused::confused::confused::confused::confused:
Рома, этого стояло ожидать.
Лутше лишний раз подумать перед тем как это писать.
 
Цитата
Оставь для зимней рыбалки! ;) https://www.rybalka.com/forum/showpost.php?p=23952&postcount=361

Мне до зимней рыбалки далеко ещё. Мне бы спининговую усвоить. :)

Цитата
хм.. а что за участок такой у босса?:-)))

Извиняюсь за оффтоп перед смотрящими.
Участок почти обычный. Озеро, питомник лаек которых натаскивают на кабана. :) Думаю понятно откудова кабан. :)

Цитата
Сегодня тоже облазил всю птичку. Есть желтый и розовый из твердых. Белые все мягкие. В итоге походил и нашел вот такое чудо. Очень твердый пенопласт и очень белый буду пробовать))


Сегодня взята шерсть козы на птичке в крытом рынке, заходите и до упора идете пока не увидите массу разных шкур. Продавца зовут Валентин Леонидович, о рыбаках он знает и любезно согласился отреть кусочек на 10 грн. за что ему большое спасибо.

Также для эксперимента купил вот такую кисточку за 25 грн. Шерсть не знаю чья но натуральная (спалил пару волосин) буду ее крутить))))

Сегодня у босса на участке у егеря надыбал кусочек твердющего пенопласта жёлтого цвета. Так что процес продолжится. Но я всё равно буду делать несколько вариантов. С голубого, белого, жёлтого. Так же с шерсти козы и с шерсти кабана попробую. Как говорится А ВДРУГ!!
Шерсть козы мне подогнал мой напарник по рыбалке. У него кусок есть нормальный такой. Но он уже облезловатый чуточек. Ну и соотвествено с срезаными.
 
капец....................:eek::eek::eek::eek:
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 След.

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!