Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 След.
"Бородка" для судака, окуня и не только.....
 
Думаю, что на бороду ловить целенаправлено - это не для каждого, но эта снасть частенько выручает, когда совсем полный пролет с другими цацками...
Например, сегодня, приехав в правильное место к вечеру, застал знакомого, который с утра "курит"(пара  пистолетов), хотя это его место, где он обычно лидер. Смена караула, в воде бородка, пара окуней, скучно, силикон-воблер по нулям, опять бородка - опять окуни и пара клевак , вроде судаковых(пену погрызло), наверно мелочь. Не богато, но все же........
 
Цитата

я надеюсь вы пошутили????:confused::confused::confused::confused::confused:
Я надеюсь, ты тоже пошутил???:confused::confused::confused:
 
Цитата
Думаю, что на бороду ловить целенаправлено - это не для каждого........

А почему не для каждого?

Кстати, какова проводка должна быть?
 
Цитата
А почему не для каждого?

Кстати, какова проводка должна быть?
Читай http://shulz.rybalka.com/blog/view/1636/ там все сказано.
 
Цитата
Я надеюсь, ты тоже пошутил???:confused::confused::confused:

Конечно пошутил... извините если неудачно:(
больше не буду.....:rolleyes:
 
Цитата
Думаю, что на бороду ловить целенаправлено - это не для каждого, но эта снасть частенько выручает, когда совсем полный пролет с другими цацками...
Например, сегодня, приехав в правильное место к вечеру, застал знакомого, который с утра "курит"(пара  пистолетов), хотя это его место, где он обычно лидер. Смена караула, в воде бородка, пара окуней, скучно, силикон-воблер по нулям, опять бородка - опять окуни и пара клевак , вроде судаковых(пену погрызло), наверно мелочь. Не богато, но все же........

я бы сказал наоборот....
у меня опыт ловли на бороду всего пару лет ( да и то как выяснилось не на очень правильные:-))), но частенько мои знакомые- джиггиты говорят. - если уже у Ромы на бороду и пистолеты не брали то точно судак в игноре...
потому что  бородкой пробивается большее расстояние, да и некрупный судак и окунь в силикон может тыкатся , а бороду захавает полюбому  как Ктулху мозг :-)

я бы привел слова человека ,который был и есть ГУРУ для моего первого учителя бородостроения  VUBa.
А человек жил в Вышгороде с детства и ловил под ГЭС, кстати они с фонБуриком примерно одного возраста..
Так вот он сказал когда на джиг поймал первых судаков и "ушатал" на корчеватом сома на 30кг на джиг и вытащил!!! хоть и за час...
Его слова ВУБУ- ты знаешь Виталя , я на бороду судака словлю больше чем на джиг и быстрей , но на джиг -совсем другие ощущения  ....
так что...
хотя каждому свое....
рыбалка знаетели - процесс интимный , наверное с сексом сравнить можно - в принципе все делают по сути тоже самое ,но как у всех все по разному...
у когото просто красиво ,у когото смешно и комично , с когото глядя кк он это делает плакать хочется...
Сорри что не по теме ветки.... но какаято такая аналогия есть...
 
кстати для статистики.. за 2 часа ута с паузами на кофе и почитать форум - 10 бородок.... от ноля( исходников в кульке) до цепляй и кидай в воду....
коза,кабель,красная нить ,люрекс тройник   Cobra# 4
 
Цитата
я бы сказал наоборот....

Ярый фанат воблеров или резины, бороду поставит только в крайнем случае, или ваще откажется ловить. У меня такой напарник,бывает, заменит сотню вобов, перейдет к резине, но к бороде - ни ни.
Это ,наверно,жаба давит, что куча денег вбуханы в дорогие цацки, а ловит копеечная снасть...
 
Цитата
Читай http://shulz.rybalka.com/blog/view/1636/ там все сказано.
Там то я читал. Просто думал что разнообразные проводки надобны. :)
 
:D:D:D
Цитата
Ярый фанат воблеров или резины, бороду поставит только в крайнем случае, или ваще откажется ловить. У меня такой напарник,бывает, заменит сотню вобов, перейдет к резине, но к бороде - ни ни.
Это ,наверно,жаба давит, что куча денег вбуханы в дорогие цацки, а ловит копеечная снасть...

У меня такой же напаркник!!!!!!!!!! +100
тока он бороду из принципа и в руки не берет...

надомной смеялся кгда я поводки не железные а из лески ставил на судака- ага 12-1 проигрыш.... теперь ставит...

постоянно палки по 200-500 баксов де та берет ,катухи ,шнуры дорогущие....

раз в год уцепит сома- потаскает- не вытянет ( не парураз конечно вытягивал)...но зато у него все круто!!!! надомной смеется,что снасти у меня неказистые  - а я над ним...когда ловлю больше него..
но у него всегда отмазка- типа у Ромы или День туриста(С)фонБурик или судаки неправильные клюют..:D

а когда с ним познакомился- вообще в осадок выпал- сели в лодку вместе- выплыли на Изумрудку... жара клев хреновый... ая мороженных спортивных окуней взял ( жена холодильник размораживала-грит или выкинь или чисть-так я взял  для эксперимента)
короче ловим-потычки есть - рыбы нет...я взял окуню башню отрезал насадил на джигголовку и проволокой примотал- он смотрел на меня как на психа, но после 3-го судака попросил и окуней и проволоку.... так и подружились:D
 
Цитата
:D:D:D


я взял окуню башню отрезал насадил на джигголовку и проволокой примотал- он смотрел на меня как на психа, но после 3-го судака попросил и окуней и проволоку....:D

я б после первого попросил.....
 
Цитата
Вам поможет весч, которая находится между кепкой и шеей:o

)))))
Наверно эту весч нужно заменить)), ну ниче, путь покоряется идущему, буду стараться))
 
Цитата
:D:D:D

У меня такой же напаркник!!!!!!!!!! +100
тока он бороду из принципа и в руки не берет...

надомной смеялся кгда я поводки не железные а из лески ставил на судака- ага 12-1 проигрыш.... теперь ставит...

постоянно палки по 200-500 баксов де та берет ,катухи ,шнуры дорогущие....

раз в год уцепит сома- потаскает- не вытянет ( не парураз конечно вытягивал)...но зато у него все круто!!!! надомной смеется,что снасти у меня неказистые  - а я над ним...когда ловлю больше него..
но у него всегда отмазка- типа у Ромы или День туриста(С)фонБурик или судаки неправильные клюют..:D

а когда с ним познакомился- вообще в осадок выпал- сели в лодку вместе- выплыли на Изумрудку... жара клев хреновый... ая мороженных спортивных окуней взял ( жена холодильник размораживала-грит или выкинь или чисть-так я взял  для эксперимента)
короче ловим-потычки есть - рыбы нет...я взял окуню башню отрезал насадил на джигголовку и проволокой примотал- он смотрел на меня как на психа, но после 3-го судака попросил и окуней и проволоку.... так и подружились:D

Это как так голову?Да проволкой?
 
Цитата
)))))
Наверно эту весч нужно заменить)), ну ниче, путь покоряется идущему, буду стараться))
Заменить наверное будет сложнее, чем просто походить по берегу, посмотреть на воду, на "замуты", повороты течения. Взять грузик потяжелее, обкидать ети места, измерив глубину. Дно ж не везде одинаковое. Обращайте внимание на структуру дна. Судак на песке будет только "проходной", ищите ракушку, камушки, там он задержится на дольше. Не ищите "глухие" заливы, где нет течения, лутше всего те места, где ярко выражена кромка основного течения и присутствует обратка.
Не ленитесь. Пойдите просто на речку с жменькой грузиков, без снастей, уделите поиску места неделю, две или сколько вам там понадоится.Вам будет достаточно 2 - 3 таких места, чтоб постоянно уходить домой с рыбой, а в перспективе и с зачетной.
 
Цитата
Ярый фанат воблеров или резины, бороду поставит только в крайнем случае, или ваще откажется ловить.
Нужно и правильно ловить на те снасти, на которые клюет, а не на те, на которые модно ловить.
 
[quote=Shulz;69561].Просто походить по берегу, посмотреть на воду, на "замуты", повороты течения. Взять грузик потяжелее, обкидать ети места, измерив глубину. Дно ж не везде одинаковое. Обращайте внимание на структуру дна. Судак на песке будет только "проходной", ищите ракушку, камушки, там он задержится на дольше. Не ищите "глухие" заливы, где нет течения, лутше всего те места, где ярко выражена кромка основного течения и присутствует обратка.
Не ленитесь. Пойдите просто на речку с жменькой грузиков, без снастей, уделите поиску места неделю, две или сколько вам там понадоится.Вам будет достаточно 2 - 3 таких места, чтоб постоянно уходить домой с рыбой, а в перспективе и с зачетной
[/quote
В десятку,Дима!!!!+++++++++100:).
 
Цитата
Нужно и правильно ловить на те снасти, на которые клюет, а не на те, на которые модно ловить.

Так и я ж об этом....

Теперь о другом.
Незнаю, может все это бред, но за пару последних недель экспериментов, при регулярных вечерних выездах, по окуню и жереху, нарисовалось :
- лучше всего рулит кембрик, он же пена, он же.... - форма а-ля поппер, небольшой размер, тройник несколько меньший судакового;
- шерсть, конечно, лучше черная, но ничем не уступает белая, покрашенная маркером водостойким, пара проводок и у нее цвет уже темно серый, что не влияет на клев, поверьте, спецом с этим парился...
Еще раз повторюсь - только жерех - окунь, монтаж с отводом, длинный поводок.
На фото - первые три - то о чем выше сказано+покрашенная шерсть, 4,5 - шерсть натуральная, для сравнения.
Все,конечно, ИМХО, но может кому интересно...
 
И всё таки ещё задам вопрос: на Десне реально нормально ловить (и поймать) на бородку судака? Ведь он почти везде там по корчам. Бородку там сильно не покидаешь :confused: Пробовал я в прошлом году на Десне. На корчах всё отрываю. Стал после корчей - ноль, перед корчами - 2 поклёвки (как двойные удары), но взять не получилось.
 
Цитата
Так и я ж об этом....

Теперь о другом.
Незнаю, может все это бред, но за пару последних недель экспериментов, при регулярных вечерних выездах, по окуню и жереху, нарисовалось :
- лучше всего рулит кембрик, он же пена, он же.... - форма а-ля поппер, небольшой размер, тройник несколько меньший судакового;
- шерсть, конечно, лучше черная, но ничем не уступает белая, покрашенная маркером водостойким, пара проводок и у нее цвет уже темно серый, что не влияет на клев, поверьте, спецом с этим парился...
Еще раз повторюсь - только жерех - окунь, монтаж с отводом, длинный поводок.
На фото - первые три - то о чем выше сказано+покрашенная шерсть, 4,5 - шерсть натуральная, для сравнения.
Все,конечно, ИМХО, но может кому интересно...

все сильно меняется в условиях большой реки...
ві в какой части Киева ловите?
потому как например рібалка на Изумрудке(устье Десні) в гидропарке и  на Козинке может существенно отличатся....

я пот поєтому и ловлю на свои провода- т.к. как по мне иедеальній размер и материал..

а фонБуриковские варианты- єто если судак есть ,его много и надо откалибровать товарного... в остальных случаях как там у классика - приманка на 1 мм меньше - на 1 окуня больше....:D
 
Цитата
И всё таки ещё задам вопрос: на Десне реально нормально ловить (и поймать) на бородку судака? Ведь он почти везде там по корчам. Бородку там сильно не покидаешь :confused: Пробовал я в прошлом году на Десне. На корчах всё отрываю. Стал после корчей - ноль, перед корчами - 2 поклёвки (как двойные удары), но взять не получилось.

На самой Десне еще активно на бороду не ловил , но слышал что ловят в основном от заката до рассвета - когда клыкастый из корчей вылазит жрать малька.... и т.к. на Десне дно светлое песчаное- то очень классно там работает именно полностью черная Борода....
 
Цитата
лучше всего рулит кембрик, он же пена, он же.... - форма а-ля поппер..
Тоже делаю кембрики с тупыми мордами.
Они создают больше колебаний чем оптикаемые.
А так-же есть двухсоставные кембрики. На них бывает вобще кландайк, только сам я их преднамеренно не делаю. Бывает судак сломает на пополам и только на него начинает клевать.:o
 
Цитата

а фонБуриковские варианты- єто если судак есть ,его много и надо откалибровать товарного... в остальных случаях как там у классика - приманка на 1 мм меньше - на 1 окуня больше....:D
Рома, а ты береш не товарного?:eek:
Крупного можно поймать везде, он есть везде, и ловится везде! ;)
Нужно идти на крупного судака и ловить его:cool:, а не каких-то окуней:o!
Или по приколу шнурков ловить, рвать пасти и отпускать:cool:?
Какие окуня, если ты идеш на судака:confused:???
Хочеш окуня иди на окуня, а не на "ШО КЛЮНЕ"!
 
найдите 10 отличий в профиль и сравните с бородкой :-)
 
Цитата
найдите 10 отличий в профиль и сравните с бородкой :-)
Тут есть всего одно, но главное отличие - это не рыбные снасти:eek:. На эти штуки можно даже наловить, но День Туриста не такой уж частый:D

Рома, ты шо, кунсткамеру "бомбанул"?:eek::D
 
Цитата
все сильно меняется в условиях большой реки...
ві в какой части Киева ловите?
потому как например рібалка на Изумрудке(устье Десні) в гидропарке и  на Козинке может существенно отличатся....

я пот поєтому и ловлю на свои провода- т.к. как по мне иедеальній размер и материал..

а фонБуриковские варианты- єто если судак есть ,его много и надо откалибровать товарного... в остальных случаях как там у классика - приманка на 1 мм меньше - на 1 окуня больше....:D

Конечно меняется, но я говорил про оптимальный, как по мне, вариант в черте города(левый берег, от устья до гидропарка) и НЕ ПО СУДАКУ!!!!!!!
 
Цитата
И всё таки ещё задам вопрос: на Десне реально нормально ловить (и поймать) на бородку судака? Ведь он почти везде там по корчам. Бородку там сильно не покидаешь :confused: Пробовал я в прошлом году на Десне. На корчах всё отрываю. Стал после корчей - ноль, перед корчами - 2 поклёвки (как двойные удары), но взять не получилось.

Для деснянских корчей - офсет, пуля,...  зачем туда бороду пихать???
 
Цитата
Для деснянских корчей - офсет, пуля,... зачем туда бороду пихать???
Простите за свои "пять копеек" - из вредности! :p:D
А если ближе к правде, то лично я никогда не поверю, что в некоторых знакомых мне местах нельзя поймать судака на бородку. Беда  в том, что никогда не ловился Он там у меня ни на что, кроме бородки. И вообще - за год ни одной рыбы на силикон и дроп-шот не поймано почему-то! :eek: Отаке! :o;)
 
Цитата
Простите за свои "пять копеек" - из вредности! :p:D
А если ближе к правде, то лично я никогда не поверю, что в некоторых знакомых мне местах нельзя поймать судака на бородку. Беда  в том, что никогда не ловился Он там у меня ни на что, кроме бородки. И вообще - за год ни одной рыбы на силикон и дроп-шот не поймано почему-то! :eek: Отаке! :o;)
Ну незнаю как там у вас,я на знакомых мне местах переловил судака на все что только можно,блесны, паралон,силикон, а на бородку пока ноль,но все равно буду упираться потому что пойманая рыба на приманку сделаную своими руками в двойне приятна.
 
Цитата
Тут есть всего одно, но главное отличие - это не рыбные снасти:eek:. На эти штуки можно даже наловить, но День Туриста не такой уж частый:D

Рома, ты шо, кунсткамеру "бомбанул"?:eek::D

позвольте уточнить- тут про зимние снасти тоже было...
а вы не ловите зимой судаков со льда? если ловите то на что?
если нет- то я привел форму геометрии приманок бля сравнения в профиль с бородкой...
 
Цитата
найдите 10 отличий в профиль и сравните с бородкой :-)


С теми вертолётами, что на средней фотке можно поймать судака практически везде!
 
Цитата
Ну незнаю как там у вас,я на знакомых мне местах переловил судака на все что только можно,блесны, паралон,силикон, а на бородку пока ноль,но все равно буду упираться потому что пойманая рыба на приманку сделаную своими руками в двойне приятна.
А у нас... :D При мне судака ловили исключительно на живца. Но мне такая рыбалка не по душе - нету движения, мысли, поиска! :o А все спиннингисты уходили всегда ни с чем, хотя судака - море, его охоту летом невооруженным глазом видно!!! :eek::cool:
 
Цитата
А у нас... :D При мне судака ловили исключительно на живца. Но мне такая рыбалка не по душе - нету движения, мысли, поиска! :o А все спиннингисты уходили всегда ни с чем, хотя судака - море, его охоту летом невооруженным глазом видно!!! :eek::cool:



Если ловить на живца кружками, то тут и движение и поиск и мысли.
 
Цитата
А у нас... :D При мне судака ловили исключительно на живца. Но мне такая рыбалка не по душе - нету движения, мысли, поиска! :o А все спиннингисты уходили всегда ни с чем, хотя судака - море, его охоту летом невооруженным глазом видно!!! :eek::cool:

Согласен ,на живца мне тоже не интересно,да и во многих странах это уже запрешено,но бородку все равно размочу!Сейчас выдвегаюсь на жереха ,а на вечер буду шукать(если погода даст дождь прорывается переодически).
 
Цитата
Но вы 100% не под ГЭСом ловили? потому шо наговаривают завистники....
Вот, как и обещал видео с ГЭС.  Мы не то что там рыбачим, мы еше дальше пошли - отнимаем икру у живых судаков, ради своего тщеславия:eek::D http://org.rybalka.com/blog/view/1662/
 
Цитата
Простите за свои "пять копеек" - из вредности! :p:D
А если ближе к правде, то лично я никогда не поверю, что в некоторых знакомых мне местах нельзя поймать судака на бородку. Беда  в том, что никогда не ловился Он там у меня ни на что, кроме бородки. И вообще - за год ни одной рыбы на силикон и дроп-шот не поймано почему-то! :eek: Отаке! :o;)

Если Вы ловите в тех местах на бороду, значит там не корчи, а легкие "цепа". Деснянские корчи - любимое место ловли, но с бородой там делать нечего, разве что подготовка новогоднего праздника для рыб....
 
Цитата
Если Вы ловите в тех местах на бороду, значит там не корчи, а легкие "цепа". Деснянские корчи - любимое место ловли, но с бородой там делать нечего, разве что подготовка новогоднего праздника для рыб....

а есть и тройники с усиками (незацепляйки)
Рыбалка - творческое дело .....:D:D:D
 
Цитата
а есть и тройники с усиками (незацепляйки)
Рыбалка - творческое дело .....:D:D:D

Ну да, еще красивее будет смотреться на коряге!!!!!
 
На самом деле в корчах совсем не обязательно бородку тягать , можно возле них .
Или хотя-бы  не на илистом, а на твердом дне.
 
Цитата
На самом деле в корчах совсем не обязательно бородку тягать , можно возле них .
Или хотя-бы не на илистом, а на твердом дне.

а можно и грузок по-больше поставить и дугой "сплавлять" породку под корчи и назад ... и по-одному оттель всех судаков и "призвать"...
на самом деле - кто хочет-ищет как!;)
P.S. тип того как на "рисунке"
 
Цитата
позвольте уточнить- тут про зимние снасти тоже было...
а вы не ловите зимой судаков со льда? если ловите то на что?
если нет- то я привел форму геометрии приманок бля сравнения в профиль с бородкой...
Утояняй не уточняй, а вертолеты с балансирами, те шо на фото лучше не станут. Тут ваще стоит определиться, кто что вкладывает в понятие "рыбная снасть".
Это как с твоими кабелями - лови на них, хорошие кабеля, но вот когда поймаешь на них, не надо 100, хотя бы 40 - 50 кг судаков за одну рыбалку - тогда можно будет сказать, что это "снасть рыбная".:eek::p
Так и с вертолетами -балансирами, ловят - да, но ставить такие не буду ни за что - они не рыбные:eek::rolleyes:

P.S. Защитников от "переловов" просю не злопыхать - мы пока еще ничего не поймали и не собираемся:p:):D
 
Так и с вертолетами -балансирами, ловят - да, но ставить такие не буду ни за что - они не рыбные:eek::rolleyes:


А я буду ставить мне они нравятся и пока вы думаете, что они не рыбные они таковыми и останутся. Я на вертолёты поймал много разных судаков.
 
Цитата
Так и с вертолетами -балансирами, ловят - да, но ставить такие не буду ни за что - они не рыбные:eek::rolleyes:


А я буду ставить мне они нравятся и пока вы думаете, что они не рыбные они таковыми и останутся. Я на вертолёты поймал много разных судаков.
Я тоже:D Вертолеты моя любимая зимняя снасть.:cool:
 
Цитата
Я тоже:D Вертолеты моя любимая зимняя снасть.:cool:


Определитесь пожалста вы их не ставите или ваша любимая снасть?
 
Цитата
Определитесь пожалста вы их не ставите или ваша любимая снасть?
Определяюсь: на вертолеты тоже поймал разных судаков.
Я так понимаю - это ваша вертолетно-балансирная коллекция?
 
Цитата
Утояняй не уточняй, а вертолеты с балансирами, те шо на фото лучше не станут. Тут ваще стоит определиться, кто что вкладывает в понятие "рыбная снасть".
Это как с твоими кабелями - лови на них, хорошие кабеля, но вот когда поймаешь на них, не надо 100, хотя бы 40 - 50 кг судаков за одну рыбалку - тогда можно будет сказать, что это "снасть рыбная".:eek::p
Так и с вертолетами -балансирами, ловят - да, но ставить такие не буду ни за что - они не рыбные:eek::rolleyes:

P.S. Защитников от "переловов" просю не злопыхать - мы пока еще ничего не поймали и не собираемся:p:):D

ну в наших реалиях 40-50кг - это вы ж понимаете...да и зачем людям раскрывать тайные секреты? чтоб 40-50кг ловили - так тогда рыба быстро кончится...
хотя я попадал на такую рыбалку судаки по 1,5-2кг дуплетами...было дело за 3 часа мешок судака.... но там было не то чтобы всеравно на что - но клевало реально на все и на силикон и на бороды...- в тех условиях согласен- надо было калибровать наверное размером и формой бороды- но народ развлекался по другому ловили на все...на кастмастера ,на девоны ,вертушки...

но исходя из условий среднестатистической рыбалки и положенных 5 кг за день- провода вполне устраивают...
а тем более если бородки правильные надо долго точить- либо кучу оборудования использовать...

тут я сторонник нахлыстовой мысли- пришел сделал руками на берегу и поймал...

как вы когдато на "гориллу легендарную" :D:D:D


а то шо на фото- это первое что нашел в интернете гдето- просто через поисковик ...хрен его знает чьи это снасти- моя мысль была в том что бородки и вертолеты и бекоплавы имеют схожую форму и геометрию обточеный конус с тройником или одинарником в анусе... тока борода плавает ,а те железяки тонут........
короче ньюансы как в анекдоте про петьку и Василя Ивановивича...
и там и там конус  и тройник в жо№№ но есть ньюансы :D:D
 
Цитата


А я буду ставить мне они нравятся и пока вы думаете, что они не рыбные они таковыми и останутся. Я на вертолёты поймал много разных судаков.
Вертолет так же как и бородка - свои нюансы, игра, правильный вес под глубину и течение, размер, форма, парусность и еще много чего...
Есть на мелочь, а есть и на крупняк. Правильный вертолет очень хорошо ловит судака, и на него практически всегда ловятся зачетные размеры. Никто не говорит что их отбросили в сторону при появлении балансиров. Мы на них ловим. Просто есть правильные и есть, так называемые, про которых думаю что они "правильные".На фото как раз почти все "правильные", я не говорю что на них не возможно поймать судака. Только какого и сколько?
 
Цитата
ну в наших реалиях 40-50кг - это вы ж понимаете...да и зачем людям раскрывать тайные секреты? чтоб 40-50кг ловили - так тогда рыба быстро кончится...
Вам-же говорят поймать за рыбалку 40-50кг, а не нести домой столько рыбы.:o
 
Цитата
Вам-же говорят поймать за рыбалку 40-50кг, а не нести домой столько рыбы.:o

а зачем??? зачем это жестокое обращение с животными??

меня в этом плане   покажают некоторые которые кичатся принципом поймал отпусти - ловятмного  и отпускают...- так зачем калечить их??? ну что ж за люди??? поймал 10 штук - и хватит..но зачемже КОЛБАСИТЬ по 50 штук- травмировать ее и выкидывать назад...
тебе мурло приятно? а рыбе БОЛЬНО!!!
пойдисвоей собаке в пасть тройник засунь- привяжи за вереку и таскай по двору

НЕПОНИМАЮ!

вот отсюда http://rm.rybalka.com/blog/view/1612/
 
Цитата
а зачем??? зачем это жестокое обращение с животными??

меня в этом плане   покажают некоторые которые кичатся принципом поймал отпусти - ловятмного  и отпускают...- так зачем калечить их??? ну что ж за люди??? поймал 10 штук - и хватит..но зачемже КОЛБАСИТЬ по 50 штук- травмировать ее и выкидывать назад...
тебе мурло приятно? а рыбе БОЛЬНО!!!
пойдисвоей собаке в пасть тройник засунь- привяжи за вереку и таскай по двору

НЕПОНИМАЮ!

вот отсюда http://rm.rybalka.com/blog/view/1612/
10 шт. на 5 кг, ты что Рома, я таких не беру.
А то, что ты про собаку так написал - нельзя так рассуждать!
Ты внимательно читал свои вложения, что там написано?Почитай.
 
Цитата

...но исходя из условий среднестатистической рыбалки и положенных 5 кг за день- провода вполне устраивают...
Не совсем устраивают;) На Киевских берегах уже давно можно не мечтать про "отдых с удочкой" - сплошная нервотрепка. Если ходить на нашу речку ежедневно, результатом будет - стресс, неудовлетворенность собой и прочие псих.расстройства. Можно сколько угодно себя убеждать: "я хожу на рыбалку не за поклевками", тогда зачем туда ходить, да еще и с удочкой?:confused: "Рыбные снасти" дают возможность"зарядиться" одной рыбалкой надолго, а не "каламутить воду ропалами" (С) в надежде на День Туриста. Один раз оттянулся, раз уж такое дело - Запрет, а там уже и до "лодочных переживаний" недалеко. Лодка - единственное место для рыбака в Киеве, где еще пока можно остатьться на едине со своими мыслями и при этом ни с кем не поругаться.:eek: Так что не обольщайся - если бы тебя, твои среднестатистические рыбалки устраивали, ты бы тут не задавал вопросов, а давал на них ответы.
Цитата

тока борода плавает ,а те железяки тонут........
Мы обычно к тем железякам леску привязываем, чтоб они не тонули, а висели на нужном расстоянии от дна.;) А вообще, я не пойму твоей мысли и аналогии между тонущими и плавающими приманками?:confused::confused: Чего хотел сказать?:confused::confused:
 
Цитата
Мы и сейчас ловим - "макарон" называется. Есть время, когда только на "макароны" ловится.;)

ухты - а можно поподорробней про макарон, может это мой стиль?:D
 
Когда-то давно ловили мы (пол Кременчуга) на бородки из белой шерсти, а вместо пенопласта обычная белая изоляция (кембрик). Не знаю, как на "провода", а на эти бороды агап бросался с лютой ненавистью:eek:. Я к тому, что "тонет или не тонет" ещё понять нужно. Думаю, что всё зависит от глубины ловли.
 
Цитата
Когда-то давно ловили мы (пол Кременчуга) на бородки из белой шерсти, а вместо пенопласта обычная белая изоляция (кембрик). Не знаю, как на "провода", а на эти бороды агап бросался с лютой ненавистью:eek:. Я к тому, что "тонет или не тонет" ещё понять нужно. Думаю, что всё зависит от глубины ловли.
Мы и сейчас ловим - "макарон" называется. Есть время, когда только на "макароны" ловится.;)
 
Цитата
А ты не заметил что эта пена из маленьких шариков, и она не годится?:o
Нет, не заметил. Может они разные бывают ? Я наточил на точиле ))) 6 штук для начала. Может подскажешь где купить хорошую пену и как она выглядит ? Спасибо.
 
Цитата
ухты - а можно поподорробней про макарон, может это мой стиль?:D
Тебе нельзя. На шестиметровом поводке:eek: все ракушки выловишь и оставишь рыбу без кормовой базы.:D
 
Цитата
я с утра встаю в 6-00 и до 7-00 пока все проснутся - обічно штук 10 успеваю скрутить... и навязать козу

Рома, из бороды Юры Великого нужно попробывать навязать :)
 
Цитата
Нет, не заметил. Может они разные бывают ? Я наточил на точиле ))) 6 штук для начала. Может подскажешь где купить хорошую пену и как она выглядит ? Спасибо.
Полазь по барахолке в субботу на Куриневке. Там и куска, может только одна сторона нормальная, та, которая пресованая, а может быть и две, если кусок не роспиленый.
 
Цитата
Тебе нельзя. На шестиметровом поводке:eek: все ракушки выловишь и оставишь рыбу без кормовой базы.:D

А зачем такой поводок? Как его забрасывать?
 
Вот вчера сделал новые. Те за пару рыбалок судаки так убили, что можна через них смотреть затмение солнца
 
Цитата
А зачем такой поводок? Как его забрасывать?
А его не надо забрасывать, кинул под берег рукой все вместе, сам сел в лодку, переплыл на ту сторону, вышел на берег и тянеш. И так целый день:D:D:D:D:D:D:D
 
Цитата
А его не надо забрасывать, кинул под берег рукой все вместе, сам сел в лодку, переплыл на ту сторону, вышел на берег и тянеш. И так целый день:D:D:D:D:D:D:D
или так:
"...кинул под берег рукой все вместе, сам сел в лодку, переплыл на ту сторону, вышел на берег и...пошел домой."
 
Цитата
или так:
"...кинул под берег рукой все вместе, сам сел в лодку, переплыл на ту сторону, вышел на берег и...пошел домой."
:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D
Оттолкнув лодку ногой подальше от берега, со словами "я на речку больше никогда не прийду":D:D:D:D:D:D:D:D:D
 






Ой я щас пофлудю!
 
Цитата
А зачем такой поводок? Как его забрасывать?
А я откуда знаю "зачем"? Рома так ловит, у него и спрашивай.;) Мы можем только гадать. Вот, варианты Шульца и Dim@sa - вполне логичные умозаключения:D
 
да насмешили, может ещё с разгону как воздушного змея запускать?
 
Закинуть можно и с 10м. поводком, только зачем он такой длинный?
 
Цитата
Закинуть можно и с 10м. поводком, только зачем он такой длинный?
Щас Роман изложит теорию в двух частях о необходимости и особенностях шок-лидера при забросе тяжелых грузов на большые расстояния и ловле в местах с камнями и ракушками на дне.
 
Цитата
Тебе нельзя. На шестиметровом поводке:eek: все ракушки выловишь и оставишь рыбу без кормовой базы.:D

я не ловлю на 6-метровые поводки.. вы меня может с кем то путаете???
максимум 1,5метра   и то это было раньше - на последней рыбалке вполне удачно и метровым ловил...

а откуда взялась цыфра 6 метров????

или это ваш секретный метод который вы скрываете от общественности?

или про макарон- это вы шутите??? а мы должны макароны с ушей снимать?
 
Цитата


или про макарон- это вы шутите??? а мы должны макароны с ушей снимать?
Я думал что не такого рыбака в Киеве, который не знает что такое макароны.
Оказывается есть.
Ето та-же бородка, только с обычной изоляцией. Она тонет.
Снасть вяжется так-же - выше грузка, только на более коротком поводке.
 
Цитата
Я думал что не такого рыбака в Киеве, который не знает что такое макароны.
Оказывается есть.
Ето та-же бородка, только с обычной изоляцией. Она тонет.
Снасть вяжется так-же - выше грузка, только на более коротком поводке.

а в чем фишка??? извините мою необразовонность в этом вопросе
 
Цитата
а в чем фишка??? извините мою необразовонность в этом вопросе
Обьяснить точно не могу. Ну вот почемуто летом, хавает эти макароны так шо пипец, очень часто дуплеты. Ставиш с пеной  - 1-2 судака, меняеш - ловится взаброс. Размеры бородки теже, только изоляция.
 
Цитата
кстати все хотел у вас расспросить про особенности ловли на Бородку на Десне.. потому как там река уж очень извилистая и в 10 метрах друг от друга все очень отличается....

не подскажетели как выбрать наиболее перспективное место - ну и по времени суток как клев- из вашего опыта?
"От заката до рассвета" (почти по Тарантино:D) из-за малой глубины водоема. Где глубина больше 4х метров - можно и днем. Места теже, что и в Днепре в это время суток.;)
Трудный водоем на самом деле - но пару реальных судаковых мест есть и не далеко;)
 
Цитата
Обьяснить точно не могу. Ну вот почемуто летом, хавает эти макароны так шо пипец, очень часто дуплеты. Ставиш с пеной  - 1-2 судака, меняеш - ловится взаброс. Размеры бородки теже, только изоляция.

провто белая изоляция???

так может мои провода будут в самій раз?

когда єтот волшебній период примено начинается обічно?
 
Цитата
я не ловлю на 6-метровые поводки.. вы меня может с кем то путаете???
максимум 1,5метра и то это было раньше - на последней рыбалке вполне удачно и метровым ловил...

а откуда взялась цыфра 6 метров????

или это ваш секретный метод который вы скрываете от общественности?

или про макарон- это вы шутите??? а мы должны макароны с ушей снимать?
Почему не ловишь шести метровыми?:eek: Разницы ведь нет, что метр, что два, что шесть или десять. ;) Цыфра шесть взята просто от фанаря, т.к. еще раз повторю - разницы нет, какой длины поводок тягать, чтобы приманка влетела в рот зазевавшемуся судаку или в бочину мирноспящему сому.:D

Про "макароны" Дима уже ответил - тебе не подходит, на поводке от метра будет по дну  кульки с пр***вами  собирать - оно тебе надо? Пинцет придется таскать за собой чтобы это снимать с крючка:D:D
 
Цитата
Почему не ловишь шести метровыми?:eek: Разницы ведь нет, что метр, что два, что шесть или десять. ;) Цыфра шесть взята просто от фанаря, т.к. еще раз повторю - разницы нет, какой длины поводок тягать, чтобы приманка влетела в рот зазевавшемуся судаку или в бочину мирноспящему сому.:D

Про "макароны" Дима уже ответил - тебе не подходит, на поводке от метра будет по дну  кульки с пр***вами  собирать - оно тебе надо? Пинцет придется таскать за собой чтобы это снимать с крючка:D:D

ну почемуже не подходит- я всегда учусь- кстати вчера ловил на ваш ортодоксальный вариант оснастки - только немного его доработал добавил вместо петель- пару вертлюгов с бусинами ,чтоб крутилось...- очень даже понравилось и поводки по 25см поставил...

тоесть весь секрет макарон это меньший размер диаметра бочки и отсутствие плавучести?
 
Цитата
ну почемуже не подходит- я всегда учусь- кстати вчера ловил на ваш ортодоксальный вариант оснастки - только немного его доработал добавил вместо петель- пару вертлюгов с бусинами ,чтоб крутилось...- очень даже понравилось и поводки по 25см поставил...

тоесть весь секрет макарон это меньший размер диаметра бочки и отсутствие плавучести?
Наверное да, я не знаю:o Но клюет иногда только на них и больше ни на что. Под словом "клюет" я не подразумеваю "счастливое расположежение Овна в Марсе", чтобы небыло вариантов - "а я вот поймал 1.25 судака на такую вот блесномормышку в 2003 г".:eek: "Клюет" это немного другое понятие.;)
 
Цитата
Наверное да, я не знаю:o Но клюет иногда только на них и больше ни на что. Под словом "клюет" я не подразумеваю "счастливое расположежение Овна в Марсе", чтобы небыло вариантов - "а я вот поймал 1.25 судака на такую вот блесномормышку в 2003 г".:eek: "Клюет" это немного другое понятие.;)

кстати все хотел у вас расспросить про особенности ловли на Бородку на Десне.. потому как там река уж очень извилистая и в 10 метрах друг от друга все очень отличается....

не подскажетели как выбрать наиболее перспективное место - ну и по времени суток как клев- из вашего опыта?
 
Цитата

Трудный водоем на самом деле - но пару реальных судаковых мест есть и не далеко;)

я так и предпологал...... ну а как эти места выглядят то ??? опишите если не сложно......

обратка? круча выход с ямы перекат???

можно со слайдами...
 
Цитата
провто белая изоляция???

так может мои провода будут в самій раз?

когда єтот волшебній период примено начинается обічно?
может и подойдут, не пробовали.
Начинается с середины июня. Кстатии, ловится не только ночью, но частенько и днем.
 
Цитата
я так и предпологал...... ну а как эти места выглядят то ??? опишите если не сложно......

обратка? круча выход с ямы перекат???

можно со слайдами...
По фонарям ищи, ты уже умеешь:D. Впринципе могу и сказать. Но завтра там будет 3000 Киевлян с форума и полмилиона "сочувствующих"(незарегестрированых):eek: Отлично время проведете:D
 
Цитата
По фонарям ищи, ты уже умеешь:D. Впринципе могу и сказать. Но завтра там будет 3000 Киевлян с форума и полмилиона "сочувствующих"(незарегестрированых):eek: Отлично время проведете:D

я про фонари совсем забыл..... :D
 
Есть в наличии качественная изоляция (кембрик)  производства СССР. Теперешняя не катит, можете и не пробовать:p. Такая изоляция только со Знаком Качества может использоваться, иначе это не "бородка" получится, а кусок поливинилхлорида (еле написал это матерное слово:D), сдобрённый зачем-то тройником:D;)!
 
[QUOTE=фонБурик;69808]Не совсем устраивают;) На Киевских берегах уже давно можно не мечтать про "отдых с удочкой" - сплошная нервотрепка. Если ходить на нашу речку ежедневно, результатом будет - стресс, неудовлетворенность собой и прочие псих.расстройства. Можно сколько угодно себя убеждать: "я хожу на рыбалку не за поклевками", тогда зачем туда ходить, да еще и с удочкой?:confused: "Рыбные снасти" дают возможность"зарядиться" одной рыбалкой надолго, а не "каламутить воду ропалами" (С) в надежде на День Туриста. Один раз оттянулся, раз уж такое дело - Запрет, а там уже и до "лодочных переживаний" недалеко. Лодка - единственное место для рыбака в Киеве, где еще пока можно остатьться на едине со своими мыслями и при этом ни с кем не поругаться.:eek: Так что не обольщайся - если бы тебя, твои среднестатистические рыбалки устраивали, ты бы тут не задавал вопросов, а давал на них ответы.



В "десятку"!Обьяснение найдено!Остались  рекомендации.Эх,успеть бы их понять и запомнить!
 
Ув. Гуру бородкостроения. Прошу оценить мои первые шаги в бородкостроении.
Шерсть еще не успел покрасить  маркером.:)
На будущее попробую найти черную шерсть.
Материал для изготовки кембриков нашел прям на балконе, из остатков материалов для ремонта. Это обычный пенопластовый багет.
 
Цитата
Ув. Гуру бородкостроения. Прошу оценить мои первые шаги в бородкостроении.
Шерсть еще не успел покрасить маркером.:)
На будущее попробую найти черную шерсть.
Материал для изготовки кембриков нашел прям на балконе, из остатков материалов для ремонта. Это обычный пенопластовый багет.
Это к Роме (РМ), он по окуневым розбирается:):rolleyes:
 
Цитата
Ув. Гуру бородкостроения. Прошу оценить мои первые шаги в бородкостроении.
Шерсть еще не успел покрасить  маркером.:)
На будущее попробую найти черную шерсть.
Материал для изготовки кембриков нашел прям на балконе, из остатков материалов для ремонта. Это обычный пенопластовый багет.

подозреваю что это бородка с мягким пенопластом до первой серьезной поклевки...

шерсть можно не такую пышную вязать...
по форме- и размеру вроде как нормуль- но мягкий пенопласт смущает...

рыбу оно ловить будет - только бочки не долго проживутт... уж лучше сразу переходите на кабель
 
с кабелем такие же есть.
Сегодня попробую испытать.
 
Цитата
Есть в наличии качественная изоляция (кембрик) производства СССР. Теперешняя не катит, можете и не пробовать:p. Такая изоляция только со Знаком Качества может использоваться, иначе это не "бородка" получится, а кусок поливинилхлорида (еле написал это матерное слово:D), сдобрённый зачем-то тройником:D;)!
Короче Склихвасовский!!!! Сколько???:D:)
 
Извините, не нашел в теме, какой должен быть кабель? Пенопласт вроди бы не тонет, а вот кабель...
 
Цитата
Короче Склихвасовский!!!! Сколько???:D:)

Дима,возьми в долю.
 
Цитата
Извините, не нашел в теме, какой должен быть кабель? Пенопласт вроди бы не тонет, а вот кабель...

ты про макароны? или про бородки имени меня    :-)))

тут разные виды кабелей
насчет макарон незнаю- а мои из кабеля тут (фото №5 сверху) http://rm.rybalka.com/blog/view/1327/
 
Цитата
Дима,возьми в долю.
Могу конечно, но СССРвск ий кабель не безконечен, по этому 50/50 - по братски:)
 
Цитата
Могу конечно, но СССРвск ий кабель не безконечен, по этому 50/50 - по братски:)
Шо значит 50/50.:eek: 33/33/33 - так надо.;):)
 
Цитата
Мы тут с Шульцем посовещались и решили провести ликвидацию безграмотности. И наш "профсоюз" в принципе согласен. Во первых мы надемся, что Вы что нибудь поймете за рыбалку вообще. Во вторых мы уверены, что у Вас все равно ничего не получится.
Вопрос: ЭТО КОМУ НИБУДЬ ЕЩЕ НАДО? интерес не остыл?

Цитата
А Вы по воде ходить не пробовали? Спасибо, что снизошли до нас, сирых и убогих...:eek:

А между прочим сегодня знаменательная дата!  Ровно год назад, в этот день, уважаемый ФонБурик стал "святым"! Уважаемый Александр, примите поздравления! Ведь не каждому смертному, при жизни доводится стать "святым" ! :D :D :D :o
Сори за оф-топ...
 
Цитата
Шо значит 50/50.:eek: 33/33/33 - так надо.;):)
Дядя, вы уже курите, тренируйте зелёных:D:D:D:D:D:D:D:D
На макароны вы уже не попадаете:eek::eek::eek::eek::eek::eek:
 
товарищи причисленные к лику святых :D:D:D
будьте любезны фото макаронов вв студию....
и пжааалста помедленней рассказывайте про них
мы записываем...:D:D:D:D

А вообщето классно год назад так все получилось..
дискуссии о бородке переросли во встречу форумчан и замечательную лекцию фонБурика- а потом я так понимаю  все закончилось работой в www.rybalka.com???

тоесть в некотором смысле благодаря бородке- вы трудоустроились?:):):)
 
Цитата
...будьте любезны фото макаронов вв студию....
и пжааалста помедленней рассказывайте про них
мы записываем...:D:D:D:D
Да не вопрос. Макароны бывают разные. Я люблю во такие. С хорошей котлеткой это супер.:D

 
Цитата
Могу конечно, но СССРвск ий кабель не безконечен, по этому 50/50 - по братски:)

Дима,не вопрос.Я ж токмо за.Особенно греет" по братски".Есть еще "по-честному","поровну"."по-старшинству","по участию" ну и т.д.А "дядя" мобуть 33 хочет,как само собой-типа "не обсуждается"?Все ж зависит от участия в доле .Если"...дислакционные напряжения доменов при гиперсопряжении трансформационных нагрузках на локальные микроучастки при ..." загибе цены Юрия Витальевича выдержит "дядя",то есть в его предложении "рациональное зерно"-т.е.,"дядя" платит ,мы делим.А Юрий Витальевич не уточнял, там сантиметры,метры или бухты?
 
[QUOTE=фонБурик;70491]Да не вопрос. Макароны бывают разные. Я люблю во такие. С хорошей котлеткой это супер.:D

[/QUOХорошие макарончики!! А судак тоже с котлетой ест?
 
Народ подскажите что напоминает проводка при ловле на бородку. А то в этой теме столько воды что истину тяжело найти, на семинарах у Маэстро я не был, видео обещанного так и нет, может кто нибудь кто видел своими глазами, снимет хоть на телефон. А то бородок правильных уже наделал кучу а как проводить полный ноль... Прошу не покиньте в беде- судака хочу словить сил нет.Щуку ловил жереха окуня а вот судака ноль ни на джиг ни на бородку так и не получилось мож ручонки кривоваты?
 
Всем добрый вечер.
Вот наконецто я зделал "бородку". Всё как писал Саша Фон Бурик, Шульц, Ромка. Узлы по сылке Валентине.
Но столкнулся с кучай проблем. Хотелось бы перед выходом проконсультироватся у профи.
Будте так добры, не бросайте меня. Точил, строчил, вязал всё строго по инструкции и по фотоотчётам.
Фото №1 - Я как бы не затачивал и шлифовал пенопласт, всё равно на тройнике он колится. Тройник №2. Есть и №4 но толку точно так же.
Какие должны быть поводки размерами? Я ставил 15 см. Основная лёса но узла 20 см вверху и внизу. Каковы должны быть размеры между узлами (на два тройика), и каковы размеры болжны быть поводка (вместе с основной лёской), и какого размера должны быть концы. - Фото №2
 
Цитата
Дима,не вопрос.Я ж токмо за.Особенно греет" по братски".Есть еще "по-честному","поровну"."по-старшинству","по участию" ну и т.д.А "дядя" мобуть 33 хочет,как само собой-типа "не обсуждается"?Все ж зависит от участия в доле .Если"...дислакционные напряжения доменов при гиперсопряжении трансформационных нагрузках на локальные микроучастки при ..." загибе цены Юрия Витальевича выдержит "дядя",то есть в его предложении "рациональное зерно"-т.е.,"дядя" платит ,мы делим.А Юрий Витальевич не уточнял, там сантиметры,метры или бухты?
Я ж тоже говорю, дядя банкует, мы юзаем, тогда 33 катит, иначе - обычный ПВХ и обреченность на бесклевье!:D:D:D:D
 
Цитата
Всем добрый вечер.
Вот наконецто я зделал "бородку". Всё как писал Саша Фон Бурик, Шульц, Ромка. Узлы по сылке Валентине.
Но столкнулся с кучай проблем. Хотелось бы перед выходом проконсультироватся у профи.
Будте так добры, не бросайте меня. Точил, строчил, вязал всё строго по инструкции и по фотоотчётам.
Фото №1 - Я как бы не затачивал и шлифовал пенопласт, всё равно на тройнике он колится. Тройник №2. Есть и №4 но толку точно так же.
Какие должны быть поводки размерами? Я ставил 15 см. Основная лёса но узла 20 см вверху и внизу. Каковы должны быть размеры между узлами (на два тройика), и каковы размеры болжны быть поводка (вместе с основной лёской), и какого размера должны быть концы. - Фото №2
Третью часть шерсти убери, тройник - нагрей ушко на газу и молотком сплюсни - лопатся не будет. Все остальное уже описано, читай...
 
Дима, подскажи пожалуйста, каким ты узлом вяжешь бородку к отводу ? т.е. леску к леске ?
 
Цитата
Третью часть шерсти убери, тройник - нагрей ушко на газу и молотком сплюсни - лопатся не будет. Все остальное уже описано, читай...
Очередной раз спасибо!!! Вот насчёт ушка как раз игнарировал!!! :) Теперь понял смысл!! Всё остальное я читал. Но дошёл до 50 страницы и запутался!!
 
Цитата
Я ж тоже говорю, дядя банкует, мы юзаем, тогда 33 катит, иначе - обычный ПВХ и обреченность на бесклевье!:D:D:D:D

Чой-то "дядя" притих,не к добру это...И  Витальевич ,мобуть, никак бухту не разматает.Юрий Витальевич АУ!!!Скоро окуней в Чикаловку на попера.Занятная вещь я Вам скажу.Если знакомый расколится по срокам сообщу.
 
Цитата
Дима, подскажи пожалуйста, каким ты узлом вяжешь бородку к отводу ? т.е. леску к леске ?
Я на словах не могу обьяснить, нужно показывать:o
 
Цитата
Дима, подскажи пожалуйста, каким ты узлом вяжешь бородку к отводу ? т.е. леску к леске ?

Цитата
Я на словах не могу обьяснить, нужно показывать:o
Я пользуюсь этим узлом. :o
 
Цитата
Я на словах не могу обьяснить, нужно показывать:o

Не вопрос, готов учиться ;)

Цитата
Я пользуюсь этим узлом. :o

Так это сам отвод. С ним все ясно и понятно. А к отводу каким ?
 
Цитата

Так это сам отвод. С ним все ясно и понятно. А к отводу каким ?
Я сам отвод и использую как поводок, откусив один конец петли  возле узла. :o
Но у Шульца - по-другому, он и расскажет. ;)
 
Цитата
Не вопрос, готов учиться ;)



Так это сам отвод. С ним все ясно и понятно. А к отводу каким ?
http://kot.rybalka.com/blog/view/51/ - узел на все случаи жизни. Два раза продевать в ушко надо при привязывании грузка. Все остальные "привязки" достаточно продеть один раз. Развязывается этот узел тоже просто - пальцами сдвигается узел немного вверх по леске (не надо тягать за собой ножекусачкопилогубцев:D еще дает возможность не загаживать снасть вертлюгокольцокарабинозастежками:eek::D, развязал - привязал).
 
Цитата
Я сам отвод и использую как поводок, откусив один конец петли  возле узла. :o
Но у Шульца - по-другому, он и расскажет. ;)
Аааа, понял. Я у Вас читал где-то, что Вы так делаете. Просто у Димы видел снасть в сборе и обратил внимание, что там все не так ;)

Цитата
http://kot.rybalka.com/blog/view/51/ - узел на все случаи жизни. Два раза продевать в ушко надо при привязывании грузка. Все остальные "привязки" достаточно продеть один раз. Развязывается этот узел тоже просто - пальцами сдвигается узел немного вверх по леске (не надо тягать за собой ножекусачкопилогубцев:D еще дает возможность не загаживать снасть вертлюгокольцокарабинозастежками:eek::D, развязал - привязал).

Или у меня руки не туда заточены или я этот узел не знаю как правильно затягивать. Три раза было такое, что он развязывался, но руками я его развязать(оторвать) не мог.

Цитата
http://kot.rybalka.com/blog/view/51/
(не надо тягать за собой ножекусачкопилогубцев:D еще дает возможность не загаживать снасть вертлюгокольцокарабинозастежками:eek::D, развязал - привязал).

Вот такой сваровский у жены упёр ))))))))))))))))
 
Вопрос к уважаемым маэстро!!! Решил и попробовать себя в роли "бородавочника", но столкнулся с проблемой в поисках куска "козлиной шкуры" (извените за столь грубое слово, но по-другому не назовёшь) .... ну не могу нигде найти онного на товарных точках, даже бабушки на продрынке  разводят руками,:mad: а ехать специально где-то на периферию, да гоняться по полю с ножницами за козой, так местный народ может растолковать это по-своему и получится как в том анекдоте:D .....  Так вот суть вопроса: прошлой зимой мы с женой купили ей шубу, при чём чёрного цвета и при этом продавец говорил, что "шубка из козлика".... Так может мне больше и не стоит бегать с языком на бороде по магазинам в поисках данного девайса, а просто как бы так правильней сказать......ну..... проредить чуток что ли шубку моей жены :confused: :confused: :confused:, хотябы для пробы ;) :o

Пы.Сы. Не вмоготу ждать, а вязать из чего попало, тож неохота.....
 
Цитата

Пы.Сы. Не вмоготу ждать, а вязать из чего попало, тож неохота.....

так чегоже вы жДЕТЕ????

быстренько стриганите на пару пилотных бородок-свяжите и покажитье- а народ заценит....

а потом жена заценит:D
 
Цитата
Вопрос к уважаемым маэстро!!! Решил и попробовать себя в роли "бородавочника", но столкнулся с проблемой в поисках куска "козлиной шкуры" (извените за столь грубое слово, но по-другому не назовёшь) .... ну не могу нигде найти онного на товарных точках, даже бабушки на продрынке  разводят руками,:mad: а ехать специально где-то на периферию, да гоняться по полю с ножницами за козой, так местный народ может растолковать это по-своему и получится как в том анекдоте:D .....  Так вот суть вопроса: прошлой зимой мы с женой купили ей шубу, при чём чёрного цвета и при этом продавец говорил, что "шубка из козлика".... Так может мне больше и не стоит бегать с языком на бороде по магазинам в поисках данного девайса, а просто как бы так правильней сказать......ну..... проредить чуток что ли шубку моей жены :confused: :confused: :confused:, хотябы для пробы ;) :o

Пы.Сы. Не вмоготу ждать, а вязать из чего попало, тож неохота.....
"правильная" шерсть для бородки должна быть прямой и ровной,а на шубах из козочек она кажись волнистая.
 
Цитата
"правильная" шерсть для бородки должна быть прямой и ровной,а на шубах из козочек она кажись волнистая.

Понял, то есть если шерсть на шубе волной, включаю снова GPS и бегом по ранее набитым точкам, проверять, не пробегал ли там козёл)))):(
 
Цитата
Вопрос к уважаемым маэстро!!! Решил и попробовать себя в роли "бородавочника", но столкнулся с проблемой в поисках куска "козлиной шкуры" (извените за столь грубое слово, но по-другому не назовёшь) .... ну не могу нигде найти онного на товарных точках, даже бабушки на продрынке разводят руками,:mad: а ехать специально где-то на периферию, да гоняться по полю с ножницами за козой, так местный народ может растолковать это по-своему и получится как в том анекдоте:D ..... Так вот суть вопроса: прошлой зимой мы с женой купили ей шубу, при чём чёрного цвета и при этом продавец говорил, что "шубка из козлика".... Так может мне больше и не стоит бегать с языком на бороде по магазинам в поисках данного девайса, а просто как бы так правильней сказать......ну..... проредить чуток что ли шубку моей жены :confused: :confused: :confused:, хотябы для пробы ;) :o

Пы.Сы. Не вмоготу ждать, а вязать из чего попало, тож неохота.....
Советовать тут нельзя. Но один советик могу дать: Когда будешь "прореживать" шубку, желательно вынести из дому все "колющие - режущие", а так же "тяжелые подручные предметы":D
 
Цитата
Советовать тут нельзя. Но один советик могу дать: Когда будешь "прореживать" шубку, желательно вынести из дому все "колющие - режущие", а так же "тяжелые подручные предметы":D

Зачем же так радикально :o можно просто надеть пару зимних фуфаек на себя, и строительную каску или что-то вроде... такую "спецовку" пулей тяжело будет взять и спокойно с обещаниями "мы тебе новую купим, ещё лучше!!! Я даже сам с тобой на базар схожу" спокойно делать своё дело....:D:D:D.
А если по сути, неужели никто не пробовал такого типа шерсть???
 
Цитата
Вопрос к уважаемым маэстро!!! Решил и попробовать себя в роли "бородавочника", но столкнулся с проблемой в поисках куска "козлиной шкуры" (извените за столь грубое слово, но по-другому не назовёшь) .... ну не могу нигде найти онного на товарных точках, даже бабушки на продрынке  разводят руками,:mad: ..
Село рядом есть?
К любому козловоду, они их бьют, шкуры у всех есть .
Даже к бабушке любой подойди, которая пасет коз, не первый же год пасет, шкуры полюбому имеются...
 
Цитата
Вопрос к уважаемым маэстро!!! Решил и попробовать себя в роли "бородавочника", но столкнулся с проблемой в поисках куска "козлиной шкуры" (извените за столь грубое слово, но по-другому не назовёшь) .... ну не могу нигде найти онного на товарных точках, даже бабушки на продрынке  разводят руками,:mad: а ехать специально где-то на периферию, да гоняться по полю с ножницами за козой, так местный народ может растолковать это по-своему и получится как в том анекдоте:D .....  Так вот суть вопроса: прошлой зимой мы с женой купили ей шубу, при чём чёрного цвета и при этом продавец говорил, что "шубка из козлика".... Так может мне больше и не стоит бегать с языком на бороде по магазинам в поисках данного девайса, а просто как бы так правильней сказать......ну..... проредить чуток что ли шубку моей жены :confused: :confused: :confused:, хотябы для пробы ;) :o

Пы.Сы. Не вмоготу ждать, а вязать из чего попало, тож неохота.....

Во блин, парадокс жизни, "козлов" встречаеш чуть ли не на каждом шагу, а шерсть - днём с огнём не сыщеш :D
А я вот как поступил. Как мне приспичило, выделил один день, и прихватив 100грив сел на велик и в путь. Решил проманиторить ближайшие 7 сёл , хотя бы на предмет наличия коз как таковых, бо помню что раньше частенько встречал в ближлежащем лесу бабулек или детей, пасущих коз.
Прокатавшись почти весь день, я не встретил ни разу ни в одном селе, что бы где то был выпас. Многие, кого спрашивал - знают ли они у кого есть козы? говорили:
- нынче держать скот накладно, и уже год а то и два, как продали, порезали и шкуры продали...
Под конец дня решил заглянуть ещё в одно место в селе, последнем по пути домой. И таки удача улыбнулась мне, застал хозяина дома, и оказалось буквально дня три как освежевали кОзочку.
Хозяин предлогал забрать всю шкуру за 1000грв, но пригодным был лиш бочёк тёмно коричневого цвета, и не много поторговавшись он его мне сторговал за 60грв. Вот так я обзавёлся  шкуркой размером примерно 50Х20см, надеюсь хватит на долго, остаётся лиш уберечь её от моли.
Сори за оф-топ.
 
Цитата
Во блин, парадокс жизни, "козлов" встречаеш чуть ли не на каждом шагу, а шерсть - днём с огнём не сыщеш :D
А я вот как поступил. Как мне приспичило, выделил один день, и прихватив 100грив сел на велик и в путь. Решил проманиторить ближайшие 7 сёл , хотя бы на предмет наличия коз как таковых, бо помню что раньше частенько встречал в ближлежащем лесу бабулек или детей, пасущих коз.
Прокатавшись почти весь день, я не встретил ни разу ни в одном селе, что бы где то был выпас. Многие, кого спрашивал - знают ли они у кого есть козы? говорили:
- нынче держать скот накладно, и уже год а то и два, как продали, порезали и шкуры продали...
Под конец дня решил заглянуть ещё в одно место в селе, последнем по пути домой. И таки удача улыбнулась мне, застал хозяина дома, и оказалось буквально дня три как освежевали кОзочку.
Хозяин предлогал забрать всю шкуру за 1000грв, но пригодным был лиш бочёк тёмно коричневого цвета, и не много поторговавшись он его мне сторговал за 60грв. Вот так я обзавёлся  шкуркой размером примерно 50Х20см, надеюсь хватит на долго, остаётся лиш уберечь её от моли.
Сори за оф-топ.
Да, попал ты на еврея-спикулянта:)
Хоть-бы шерсть толковая была....
А хотя, сейчас за воблера такие бабки лупят, на которых весь год "разлавливать" нужно, а толку мало - ПАФОС:), ничего с этим не сделаеш- - НТП "растет":)
 
Цитата
Вопрос к уважаемым маэстро!!! Решил и попробовать себя в роли "бородавочника", но столкнулся с проблемой в поисках куска "козлиной шкуры" (извените за столь грубое слово, но по-другому не назовёшь) .... ну не могу нигде найти онного на товарных точках, даже бабушки на продрынке разводят руками,:mad: а ехать специально где-то на периферию, да гоняться по полю с ножницами за козой, так местный народ может растолковать это по-своему и получится как в том анекдоте:D ..... Так вот суть вопроса: прошлой зимой мы с женой купили ей шубу, при чём чёрного цвета и при этом продавец говорил, что "шубка из козлика".... Так может мне больше и не стоит бегать с языком на бороде по магазинам в поисках данного девайса, а просто как бы так правильней сказать......ну..... проредить чуток что ли шубку моей жены :confused: :confused: :confused:, хотябы для пробы ;) :o

Пы.Сы. Не вмоготу ждать, а вязать из чего попало, тож неохота.....


У меня ИДЕЯ! С одной шубы сколько "бород" получится:eek:?  Ага, то-то и оно! Так вот если их нашлёпать, пока ЛЕТО, и быстро продать, то наверняка к ЗИМЕ можно будет жене уже новую шубу справить, а на остальные вырученные деньги приобрести каких-нибудь полезных девайсов МНОГО!;):)
 
Нада было крикнуть на сайте у кого есть шкура, у меня есть я б поделился. Когдато бабушка зарезала две козы и нам с батей шкурки на сидение в машину чтоб теплее было. Вот и пригодились.
 
Цитата
бабушка зарезала две козы и нам с батей шкурки на сидение в машину чтоб теплее было. Вот и пригодились.
Извращенцы!!! Что тут еще скажеш:D:D:D:D
 
Цитата
Нада было крикнуть на сайте у кого есть шкура, у меня есть я б поделился. Когдато бабушка зарезала две козы и нам с батей шкурки на сидение в машину чтоб теплее было. Вот и пригодились.

Можно было и крикнуть, но за то теперь и сам могу раздавать желающим. Так что если кому требуется, приезжайте на еженедельную встречу в парк Дружбы народов, ещё и пену привезу такую как надо. Много не обещаю, но по кусочку желающим будет. Если не ошибаюсь, сбор будет  14.05го в 19:00. Подробности [post=3414] здесь[/post] .
 
Весьма успешно ловлю судака и окуня на силикон, но уж больно хочется освоить эту снасть, еще не разу не пробовал ловить на бородку, о самой конструкции немножко разобрался. Опешите пожалуйста сам монтаж ее к шнуру.
 
Цитата
У меня ИДЕЯ! С одной шубы сколько "бород" получится:eek:?  Ага, то-то и оно! Так вот если их нашлёпать, пока ЛЕТО, и быстро продать, то наверняка к ЗИМЕ можно будет жене уже новую шубу справить, а на остальные вырученные деньги приобрести каких-нибудь полезных девайсов МНОГО!;):)

Боюсь если я ВСЮ шубку пущу на бородки, то не то что к зиме, а и к лету не факт, что доживу, ну может сам и протяну как-нибудь, но мои пруты, катухи и всё прочее 101% - нет)))))):eek: :D:D:D
Всем спасибо за дельные советы, нашёл то, что искал - оказалось всё очень просто, нужно было искать не тех, кто продаёт шкуры, а напротив, тех, кто выращивает козы...... надеюсь скоро и мои бородки будут красоваться на фотках в этой ветке))))))):spin:
 
Цитата
Опешите пожалуйста сам монтаж ее к шнуру.
Через карабин, обычным узлом.
 
Цитата
Можно было и крикнуть, но за то теперь и сам могу раздавать желающим. Так что если кому требуется, приезжайте на еженедельную встречу в парк Дружбы народов, ещё и пену привезу такую как надо. Много не обещаю, но по кусочку желающим будет. Если не ошибаюсь, сбор будет  14.05го в 19:00. Подробности [post=3414] здесь[/post] .

что-то не нашел подробностей, можно поточнее!!
 
Цитата
Через карабин, обычным узлом.

А груз????:eek::eek::eek:
 
Цитата
что-то не нашел подробностей, можно поточнее!!

Сори, накладочка вышла, подробности вот здесь:   https://www.rybalka.com/forum/showthread.php?p=71279#post71279
 
Цитата
Сори, накладочка вышла, подробности вот здесь:   https://www.rybalka.com/forum/showthread.php?p=71279#post71279

Спасибо, порылся по форуму нашел!!
 
Обошлась мне сегодня шкура с ЦЕЛОГО (!) козленка за две бутылки пива......:eek: В основном она белая, но есть и чёрные пятна..... Купил пару тройников, нитки и сделал заготовки ....
Вылаживаю фотки и жду критики, пока не залил это всё дело супер клеем....:D:D:D
Сегодня возьму на гараже ещё и пенопласт, думаю, на завтра пару бородок будут готовы.... так что прошу аплодисменты пополнению в рядах "бородавочников"......
 
Цитата
Обошлась мне сегодня шкура с ЦЕЛОГО (!) козленка за две бутылки пива......:eek: В основном она белая, но есть и чёрные пятна..... Купил пару тройников, нитки и сделал заготовки ....
Вылаживаю фотки и жду критики, пока не залил это всё дело супер клеем....:D:D:D
Сегодня возьму на гараже ещё и пенопласт, думаю, на завтра пару бородок будут готовы.... так что прошу аплодисменты пополнению в рядах "бородавочников"......
А чего все мокрые то...? Надо было сухие выкладывать)))
 
Цитата
А чего все мокрые то...? Надо было сухие выкладывать)))

Мне так проще вязать шерсть к тройнику)))) И кстати стоит ли проклеивать это всё супером???? Прочитал я то всю ветку, а вот за этот момент не помню.....:o
 
Цитата
Мне так проще вязать шерсть к тройнику)))) И кстати стоит ли проклеивать это всё супером???? Прочитал я то всю ветку, а вот за этот момент не помню.....:o
Когда раньше вязал обычной швейной ниткой,то клеил,т.к.нитка намокает и шерсть вылазит.Сейчас вяжу рыболовным шнуром.В этом случае можно и не клеить,хотя я клею.)))) ИМХО- Вязать надо сухую шерсть,чтобы добиться правильной формы и убирать лишнее.С мокрой не видно.ИМХО.
 
Цитата
Когда раньше вязал обычной швейной ниткой,то клеил,т.к.нитка намокает и шерсть вылазит.Сейчас вяжу рыболовным шнуром.В этом случае можно и не клеить,хотя я клею.)))) ИМХО- Вязать надо сухую шерсть,чтобы добиться правильной формы и убирать лишнее.С мокрой не видно.ИМХО.

Да они уже высохли вроде форма не сильно поменялась, некоторые правда чуть распушились - подстригу ножницами..... теперь главное "правильного" конуса добиться из пенопласта)))
 
Цитата
Да они уже высохли вроде форма не сильно поменялась, некоторые правда чуть распушились - подстригу ножницами..... теперь главное "правильного" конуса добиться из пенопласта)))
Не надо стричь. Лучше повыдергивай лишнее.
Я тоже вяжу мокрую, мне так легче, а судакам все равно. Клеем обмазывать смысла нет - судаки убивают бороду быстрее, чем что-то из нее вылазит.

Хвосты хорошие получились.
 
насчет клея и т.п

в этом плане идеал конечно нахлысттовики:
пришел на речку, поймал рыбку- разрезал пузо- посмотрел чем питается- тут же достал нахлыстовый набор и станок ,на колене связал правильных мух или нимф- и пошел ловить...
хотя не факт шо такм без клея обошлось.....


Так вот хочу спросить- а что там со встречей бородочников то??? будет чи не? а то так ждали ,так надеялись- а тут ни слуху ни духу:fish:
 
Цитата
насчет клея и т.п

в этом плане идеал конечно нахлысттовики:
пришел на речку, поймал рыбку- разрезал пузо- посмотрел чем питается- тут же достал нахлыстовый набор и станок ,на колене связал правильных мух или нимф- и пошел ловить...
хотя не факт шо такм без клея обошлось.....


Так вот хочу спросить- а что там со встречей бородочников то??? будет чи не? а то так ждали ,так надеялись- а тут ни слуху ни духу:fish:
Будет конечно. Сейчас просто "небольшие завалища" по работе, но мероприятие состоится все равно. Дима (Shulz) между прочим дал добро на участие;), так что не переживай. Не в церкви, не обманут.:)
 
Цитата
Будет конечно. Сейчас просто "небольшие завалища" по работе, но мероприятие состоится все равно. Дима (Shulz) между прочим дал добро на участие;), так что не переживай. Не в церкви, не обманут.:)

ну хоть примерную дату огласите- а то може кто на Таити улететь собрался марлинов ловить- придется поездку отменять...надо знать только когда
 
Цитата
ну хоть примерную дату огласите- а то може кто на Таити улететь собрался марлинов ловить- придется поездку отменять...надо знать только когда
Ты вот лучше про место расскажи, что надыбал. Где пляжников нет, подъезд нормальный и "мифические судаки" присутствуют.;)
 
Цитата
ну хоть примерную дату огласите- а то може кто на Таити улететь собрался марлинов ловить- придется поездку отменять...надо знать только когда

И я, и я хочу!!!
Отменяю поездку на Кубу!!!!!!!!
 
Цитата
Клеем обмазывать смысла нет - судаки убивают бороду быстрее, чем что-то из нее вылазит.

Да, но и бывают рыбалки не такие урожайные:eek::):D,как у Вас с Шульцем:).И в большинстве случаев после хорошей клеваки разрушается только пенопластовый кембрик,заменить который не составит особых проблем;),а шерсть с проклеенной намоткой остаётся целой и невредимой.:)
 
Склепал сегодня несколько штук, покажу одну из них, что скажете???? Обрабатывалась наждачкой вручную......
 
Цитата
Склепал сегодня несколько штук, покажу одну из них, что скажете???? Обрабатывалась наждачкой вручную......
Так конечно же вручную, наждачкой, правильно! ;):)
Я бы еще тоньше сделала нижнюю часть, где тройник. :o
 
Цитата
Склепал сегодня несколько штук, покажу одну из них, что скажете???? Обрабатывалась наждачкой вручную......
Клевать будет, но как по мне - нужно доработать и шерсть и кембрик.
 
Шерсть с элитной шубки??
 
Цитата
Клевать будет, но как по мне - нужно доработать и шерсть и кембрик.
В плане дорабатывать, нельзя поточнее?
 
Цитата
Ты вот лучше про место расскажи, что надыбал. Где пляжников нет, подъезд нормальный и "мифические судаки" присутствуют.;)

Новая набережная от моста Петровского - до строящегося подольского...

кто скажет что там нет судака- пусть побреется налысо ,а из своих  волос всю жизнь вяжет бородки
 
А с парковкой там проблем не возникнет?
 
Цитата
А с парковкой там проблем не возникнет?
пока еще не возникало

от моста до моста около 1100метров, от места парковки до московского моста( остановка маршрутки)-500метров
 
тогда без вопросов.
я не видел, что там есть зона парковки.
Если есть желание, сегодня можно проверить наличие судака.
Я собирался приблизительно в то место но на другом берегу.
звони 8 068 3213036  ли 8 067 4331252
 
не..я до 22-го - ввел мораторий на рыбалку- судак нерестится,сомики тока мелкие ловятся..вообщем я пока пас джентельмены...
 
Цитата
Новая набережная от моста Петровского - до строящегося подольского...

кто скажет что там нет судака- пусть побреется налысо ,а из своих  волос всю жизнь вяжет бородки
И когда планируются сборы? Приблизительно?
 
Рота, ровняйсь!!!!!:D :D :D
 
Цитата
И когда планируются сборы? Приблизительно?

я сам пытаюсь у фонБурика это узнать.... а он молчит как партизан:D
 
Цитата
я сам пытаюсь у фонБурика это узнать.... а он молчит как партизан:D
Значит будем ждать...:rolleyes::):confused:
 
Цитата
Рота, ровняйсь!!!!!:D :D :D
Плохо шерсть вычесал. много волосин разной длины. Кембрики зашибись - судаковые.

Цитата
я сам пытаюсь у фонБурика это узнать.... а он молчит как партизан:D
Рома, ты не спросить пытаешся, а на слове поймать (знаю я тебя:D). Встреча будет, но когда, я еще не знаю.:( У нас достаточно неотложных вопросов надо решать. Еще и твой "друг" (коренной американец между прочим:)) с "домика" нам "по любви и дружбе" постоянно подкидывает. Хоть и дешевых, но от чистого сердца.:D
 
Цитата
Плохо шерсть вычесал. много волосин разной длины. Кембрики зашибись - судаковые.


Рома, ты не спросить пытаешся, а на слове поймать (знаю я тебя:D). Встреча будет, но когда, я еще не знаю.:( У нас достаточно неотложных вопросов надо решать. Еще и твой "друг" (коренной американец между прочим:)) с "домика" нам "по любви и дружбе" постоянно подкидывает. Хоть и дешевых, но от чистого сердца.:D

КОРОЧЕ МЫ ВСЕ ЖДЕМ....

НУ А НАСЧЕТ ДРУГА...

так снять с него скальп и все...
 
Цитата
Плохо шерсть вычесал. много волосин разной длины. Кембрики зашибись - судаковые.:D

СПАСИБО!!!!!!!!!!!! Это вселяет надежду....:drill2: А шерсть наверное перевяжу, или нет.... Всё приходит с опытом, пока попробую на эти,  потом может для меня этот тёмный лес станет хоть чуточку светлей:laie:......
 
Цитата
СПАСИБО!!!!!!!!!!!! Это вселяет надежду....:drill2: А шерсть наверное перевяжу, или нет.... Всё приходит с опытом, пока попробую на эти, потом может для меня этот тёмный лес станет хоть чуточку светлей:laie:......
Ясное дело - все получится. Не Боги горшки обжигают.;)
 
Я как раз в субботку буду на тех местах где вы зборы собираетесь зделать. Только что закончил вязать шерсть и вставил кембрики на 3 бородки. В итоге их теперь пять. Но вот по фото Басса понял что и у меня шерсть и ни туды и ни сюды. Мало того что короткая козлячья шерсть попалась. Так ещё и чуток в разбросик идёт.
Грузы куплены от 28 грамм до 39 грамм. 28 граммовки взяты с кастмастеров. Больших ТроещенскСити не нашёл. Лёска 0.5 фирмы Globe Eginger типа фром Джапан. Крюки №2 тюнинговые по Шульцовскому способу. Так же как и кембрики точёные по Шульцовскому способу. Узлы маден ин Саша ФонБурик и Валентина. Поводки привязал отдельные. Просто лёску в двое и узел. Завожу в основную лёску и через узел. Вроде так я видел на фото у Саши ФонБурика и Шульца с Валентиной Петровной в их блогах и фотоотчётах. Все с двумя крюками буду делать.
Далее с меня отчёт и некоторые можно так сказать замечания и так же поход к тому месту на набережной возле Московского Моста до Ж/Д моста и за него ещё. Жаль что не в судоковое время пойду. Не пущает меня моя заразка вечером. Ну ничё, вот она съедет в июне или июле нах_иг на родину. Вот то моя душа запоёть, вот она загуляеть на водяных просторах с утра до вечера. :spin::lodka::mnogo_lodka: :D:D:D
 
Забыл вопрсо свой отписать.
Впринципе знаю что Ромка спец в этом. Как вытаскиваете проволку с кабеля этого? Тот который на кембрик идёт!! А то я замцчался как собак бешеный!! Немогу вытащить. Или то кабель такой или то у меня две левых руки. Кембрики как на бородке РоманРМ стайл!!
И как выглядят кембрики на жереха?
Кто какую проводку делает при ловле на бородку.

ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРЕН ЗА ОТВЕТЫ!!


По поводу ж/д моста. По моим наблюдением воду пускают после 9 утра и примерно 15-00/16-00. Ибо под мостом не хилые перекаты образуются в это время. Езжу просто постояно через Московский Мост. Ну это так, для тех кто не в курсе что и как.
 
Вот, решил сделать именную:)
Подарю Валентине Петровне, как и обещал:):o
 
Цитата
Вот, решил сделать именную:)
Подарю Валентине Петровне, как и обещал:):o
:)Красота! Только по дизайну лучше у хвостика написать и под наклоном.Было бы супер!:D:D:D Красным или чёрным фломастером.:)
 
Цитата
:)Красота! Только по дизайну лучше у хвостика написать и под наклоном.Было бы супер!:D:D:D Красным или чёрным фломастером.:)
Первый "именной" блин комом, переделаем:):cool::D
 
Цитата
Первый "именной" блин комом, переделаем:):cool::D
Примерно так.:D:D:D
 
Цитата
Примерно так.
Да, так гораздо красивее смотрится!:) Переделаю!
А если б еще логотип сайта как-то нарисовать - судакам отбоя не было!:cool:
 
Цитата
Да, так гораздо красивее смотрится!:) Переделаю!
А если б еще логотип сайта как-то нарисовать - судакам отбоя не было!:cool:
Есть логотип.;) Будет нехило.:cool:
 
Кстатии, у меня белого пенопласта осталось на одну бородку:(
Если кто-нибудь будет видеть розобраную баржу, заброшеную, она изнутри обложена жестким, суперовым пенопластом! Подгоните скромный кусочек 2*2, за подсказку:o:o:o
 
Цитата
Есть логотип.;) Будет нехило.:cool:
Все, без логотипа бородки не делаю:):):)
 
Цитата
Кстатии, у меня белого пенопласта осталось на одну бородку:(
Если кто-нибудь будет видеть розобраную баржу, заброшеную, она изнутри обложена жестким, суперовым пенопластом! Подгоните скромный кусочек 2*2, за подсказку:o:o:o
Вот провтыкал сегодня ты свое счиястье - приехал бы на встречу - Компан раздавал зачетные бруски "пены" я себе 2 отхватил :p
 
Цитата
Вот провтыкал сегодня ты свое счиястье - приехал бы на встречу - Компан раздавал зачетные бруски "пены" я себе 2 отхватил :p
Белой пены, с баржи? :eek:
Я люблю только такую, ее хоть на дольше рыбалок хватает!:cool:
На счет встречи, никак не могу собраться с мыслями, соберусь и сразу приеду:)
 
Цитата
Белой пены, с баржи? :eek:
Я люблю только такую, ее хоть на дольше рыбалок хватает!:cool:
На счет встречи, никак не могу собраться с мыслями, соберусь и сразу приеду:)

Ну с баржи она или с подводной лодки - не знаю, но на "бородавочную" похожа, и белая вроде :D
 
Логотип - как "точка атаки" :D:D:D:D
 
Цитата
Первый "именной" блин комом, переделаем:):cool::D
Дима,а зачем переделывать:confused:.Шкуркой зачистить кембрик и всё:)
 
Цитата
Логотип - как "точка атаки" :D:D:D:D
ЗвЭрь - убийца агапов!!!:eek::eek::eek::eek:
Если б  так в реале сделать:cool::cool::cool:
 
Цитата
ЗвЭрь - убийца агапов!!!:eek::eek::eek::eek:
Если б  так в реале сделать:cool::cool::cool:
:D:D:DДа ты уж постарайся!:D:D:D:)
 
Цитата
Логотип - как "точка атаки" :D:D:D:D
Я б такое не решился в одиночку в воду закидывать. Может и руки оторвать:eek::eek:
 
Эко Вас понесло...:eek: Тогда клеймо нужно ставить. Сделать клише и на горячую:D:);)!
 
Цитата
Кстатии, у меня белого пенопласта осталось на одну бородку:(
Если кто-нибудь будет видеть розобраную баржу, заброшеную, она изнутри обложена жестким, суперовым пенопластом! Подгоните скромный кусочек 2*2, за подсказку:o:o:o

Цитата
Вот провтыкал сегодня ты свое счиястье - приехал бы на встречу - Компан раздавал зачетные бруски "пены" я себе 2 отхватил :p

Цитата
Белой пены, с баржи? :eek:
Я люблю только такую, ее хоть на дольше рыбалок хватает!:cool:
На счет встречи, никак не могу собраться с мыслями, соберусь и сразу приеду:)

 Shulz не переживай :D, хоть треть баржи и раздал "страждущим" , как знал  :o треть оставил для "подкупа" ;) :D :D :D , доставлю по первой просьбе по указанному адресу  :D :D :D  за подсказку :o :o :o
 
Цитата
Забыл вопрсо свой отписать.
Впринципе знаю что Ромка спец в этом. Как вытаскиваете проволку с кабеля этого? Тот который на кембрик идёт!! А то я замцчался как собак бешеный!! Немогу вытащить. Или то кабель такой или то у меня две левых руки. Кембрики как на бородке РоманРМ стайл!!
И как выглядят кембрики на жереха?
Кто какую проводку делает при ловле на бородку.

ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРЕН ЗА ОТВЕТЫ!!


По поводу ж/д моста. По моим наблюдением воду пускают после 9 утра и примерно 15-00/16-00. Ибо под мостом не хилые перекаты образуются в это время. Езжу просто постояно через Московский Мост. Ну это так, для тех кто не в курсе что и как.
перед этим все разы я брал кабель- там изоляция снималась легко..но последний раз купил на куреневке- она блин приклеена к медному сердечнику- снимал тоже с усилиями..
берешь кабель ножницами надрезаешь 4 см по кругу- потом берешь плоскогубцы- и аккуратно прижимая кабель пытаешься провернут вокруг осси- если повезло- снял кусочек- если нет- то медныйсердечник сломался.. и брак....
 
мое (С)................
кстати 3-я снизу ;елтоватая- это старый формат из кабеля RG6
 
Цитата
мое (С)................
кстати 3-я снизу ;елтоватая- это старый формат из кабеля RG6

Уфффф, уже думал недождусь ответа. Спасибо Ромка. А чем размалёвываеш свои кембрики? Чё за фломастеры такие? Де их купить можно!!
 
Цитата
Кстатии, у меня белого пенопласта осталось на одну бородку:(
Если кто-нибудь будет видеть розобраную баржу, заброшеную, она изнутри обложена жестким, суперовым пенопластом! Подгоните скромный кусочек 2*2, за подсказку:o:o:o

Привет ,такой пенопласт ежё в вертолётах используют !!!В простенках чтоб не вебрировал !!
Блин очень серьёзній пенопласт ,его ножом не порежишь ,я пилой по металу распиливаю!!
 
Цитата
Привет ,такой пенопласт ежё в вертолётах используют !!!В простенках чтоб не вебрировал !!
Блин очень серьёзній пенопласт ,его ножом не порежишь ,я пилой по металу распиливаю!!
Да! Это именно он! :cool::cool::cool::cool::cool::cool::cool:
Если есть лишний, подгоните, а...:o:o:o:o
В замен сделаю пару бородок:)
 
Цитата
Да! Это именно он! :cool::cool::cool::cool::cool::cool::cool:
Если есть лишний, подгоните, а...:o:o:o:o
В замен сделаю пару бородок:)

  Глядишь , с такими темпами и производство скоро на ноги поставишь !!!
Не переусердствуй только ... ! :-)
 
Цитата
Глядишь , с такими темпами и производство скоро на ноги поставишь !!!
Не переусердствуй только ... ! :-)
Ты что Саня?:eek:
Если запускать конвеер, снасти теряют свою ценность.:o
Я в год делаю 4 - 6 бородок для себя и 2 для бати, мне хватает.
А за пену сделаю две дополнительных:eek::eek::eek: - а это уже перевыполнение плана:eek:
 
Цитата
Уфффф, уже думал недождусь ответа. Спасибо Ромка. А чем размалёвываеш свои кембрики? Чё за фломастеры такие? Де их купить можно!!

иди в магазин канцтоваров и покупай водостойкие маркеты и будет тебе щастье
 
Значится так !!!
Шульц , тебя за язык ни кто не тянул !!! Прекращай во время нереста и до открытия сезона судакоФФ вытравливать своими бородками !!! Не твои ли вот это слова ???
https://www.rybalka.com/forum/newreply.php?do=newreply&p=70459
 
Цитата
Значится так !!!
Шульц , тебя за язык ни кто не тянул !!! Прекращай во время нереста и до открытия сезона судакоФФ вытравливать своими бородками !!! Не твои ли вот это слова ???
https://www.rybalka.com/forum/newreply.php?do=newreply&p=70459
ЗдрастЕ!:eek:
Уже отнерестились, 5 дней как пустые плавают:cool:
 
Цитата
ЗвЭрь - убийца агапов!!!:eek::eek::eek::eek:
Если б  так в реале сделать:cool::cool::cool:
:D:D:D Да,Дима учти.что надпись и логотип нужно сделать с двух сторон кембрика. И покрыть прозрачным лаком!!!:cool::cool::cool:Вот тогда будет БОМБА!:D:D:D

фонБурик -\\\Я б такое не решился в одиночку в воду закидывать. Может и руки оторвать:eek::eek:\\\

:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:):cool:
 
Цитата
:D:D:D Да,Дима учти.что надпись и логотип нужно сделать с двух сторон кембрика. И покрыть прозрачным лаком!!!:cool::cool::cool:Вот тогда будет БОМБА!:D:D:D

фонБурик -\\\Я б такое не решился в одиночку в воду закидывать. Может и руки оторвать:eek::eek:\\\

:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:):cool:
Да это понятно, сделать то не вопрос.:) Только надписи хватит на 5 судаков.:o
Бивни ж не резиновые:eek:
 
Цитата
Да это понятно, сделать то не вопрос.:) Только надписи хватит на 5 судаков.:o
Бивни ж не резиновые:eek:
Но это же подарочный вариант:) Эксклюзив...:D:D:D;) Искусство требует жертв:cool::rolleyes: А на фотке в пасти у агапа как будет смотрется:):laie:
 
Цитата
Но это же подарочный вариант:) Эксклюзив...:D:D:D;) Искусство требует жертв:cool::rolleyes: А на фотке в пасти у агапа как будет смотрется:):laie:
Как вы думаете на счет минитрафарета?
 
Цитата
Как вы думаете на счет минитрафарета?
ОООО..:eek::eek::eek::eek: Это надо быть "ЛЕВШОЙ" :eek::eek::eek::eek:,чтобы такое сотворить!:)
Ты знаешь что Дима,если хочешь сделать только как сувенир - подарок(не для рыбалки),сделай бородку в 2 - 5 раз больше:):):) будет и прикольно и память останется:);) И логотип обычный можно наклеить:) Но тут другая проблема - большой кусман пены:eek::eek::eek: и огромный тройник.Хотя и это не проблема:)
 
Цитата
Да! Это именно он! :cool::cool::cool::cool::cool::cool::cool:
Если есть лишний, подгоните, а...:o:o:o:o
В замен сделаю пару бородок:)


Я бы судовольствием но уже нету !!!
Я рибятам заказал ,только появится я отпишусь !!
А бородки я сам делаю .так что спс!!!
Номер тел оставь !!!
 
Цитата
Как вы думаете на счет минитрафарета?
Да я же сказал: все уже есть, чего велик изобретать. Все тебе дам, лепи и ненапрягайся.;)
 
Цитата
Я бы судовольствием но уже нету !!!
Я рибятам заказал ,только появится я отпишусь !!
А бородки я сам делаю .так что спс!!!
Номер тел оставь !!!
Огромное спасибо! Буду ждать!:):):):):)
8 067 890 34 34
 
Цитата
ОООО..:eek::eek::eek::eek: Это надо быть "ЛЕВШОЙ" :eek::eek::eek::eek:,чтобы такое сотворить!:)
Ты знаешь что Дима,если хочешь сделать только как сувенир - подарок(не для рыбалки),сделай бородку в 2 - 5 раз больше:):):) будет и прикольно и память останется:);) И логотип обычный можно наклеить:) Но тут другая проблема - большой кусман пены:eek::eek::eek: и огромный тройник.Хотя и это не проблема:)

а шерсти сколько уйдет  :):D:D
 
Цитата
а шерсти сколько уйдет  :):D:D

С пол шубки точно!!!!:eek::eek::eek:
 
Цитата
"Кабельный" размер!:D:D:D
Хотя на "Горилы", все еще ловятся "ГОРИЛЫ":fish::p:)

поехали куданибудь  вместе половим-я хочу сравнить результаты-.. а то на форуме виртуально можно сколь угодно провода хаять...

не надо на суперсекретные места- хоть в Гидропарк.... поглядим как кабельный размер выглядит....
 
Цитата
поехали куданибудь  вместе половим-я хочу сравнить результаты-.. а то на форуме виртуально можно сколь угодно провода хаять...

не надо на суперсекретные места- хоть в Гидропарк.... поглядим как кабельный размер выглядит....
Я бы с огромным удовольствием был свидетелем сего действа!:cool:;):)
 
Цитата
поехали куданибудь вместе половим-я хочу сравнить результаты-.. а то на форуме виртуально можно сколь угодно провода хаять...

не надо на суперсекретные места- хоть в Гидропарк.... поглядим как кабельный размер выглядит....
Поехали, только неможко попожей!:)
Выздоровлю и поедим:)
 
Цитата
Поехали, только неможко попожей!:)
Выздоровлю и поедим:)

значит договорились...

а как быть со свидетеллями??? вот видеть хотят...
 
Цитата
значит договорились...

а как быть со свидетеллями??? вот видеть хотят...
Какими свидетилями??? Ты хочиш шоу устроить или просто  порыбачить?
Я не шоу-мен.
 
Цитата
значит договорились...

а как быть со свидетеллями??? вот видеть хотят...

И на видео снять!
 
Цитата
Какими свидетилями??? Ты хочиш шоу устроить или просто  порыбачить?
Я не шоу-мен.
:confused:;)А чего бы и нет???! И порыбачить,и видео снять,и опубликовать здесь.Это сняло бы многие вопросы.:)
 
ну может до момента рыбалки нашей произойдет вожделенное действо - симпоизиум по ловле на бородку... с участием Шульца и фонБурика
тогда и вопросов не будет у свидетелей :D  ....
 
Цитата
поехали куданибудь  вместе половим-я хочу сравнить результаты-.. а то на форуме виртуально можно сколь угодно провода хаять...

не надо на суперсекретные места- хоть в Гидропарк.... поглядим как кабельный размер выглядит....

Во Рома даёт :D Не мытьём, так катаньем...Интригант!!! :D :D :D
 
Цитата
Во Рома даёт :D Не мытьём, так катаньем...Интригант!!! :D :D :D
я попрошу....
в  не выражаться
....

 собрались люди на рыбалку сьездить.... вам  устраиваете:D
 
Цитата
ну может до момента рыбалки нашей произойдет вожделенное действо - симпоизиум по ловле на бородку... с участием Шульца и фонБурика
тогда и вопросов не будет у свидетелей :D  ....
Так ваша встреча с Шульцем ещё вожделеннее:D:D:DЭто ж своего рода турнир,дуэль:D:D:D Как можно пропустить такое:eek::eek::eek:?!Фон Бурик и Щульц- это само собой!:)
 
Дак а чегож скрываться, если уж публично договариваетесь, так уж, будьте добры пригласить всех желающих посмотреть сие соревнование
 
Цитата
.............. будьте добры пригласить всех желающих посмотреть сие соревнование
УГУ.......... Лавочки поставим, ларёк с пивом подкатим, девочек пригласим:D:D:D............
 
представляю сколько подтянется желающих ;)))))))
вход по клубным картам)) с остальных по 50 гривников за мастер класс)) деньги пойдут в фонд развития ресурса)))
 
Цитата
представляю сколько подтянется желающих ;)))))))
вход по клубным картам)) с остальных по 50 гривников за мастер класс)) деньги пойдут в фонд развития ресурса)))

жесть.:D
так всех желающих соберем....
не кислая вечеринка на фоне 2 рыбаков образуется...:mesto_1:
все любят наблюдать как огонь горит и как работают другие.
А САМИ ТО КОГДА УЧАВСТВОВАТЬ БУДЕМ, ДА ПОД ПРИСМОТРОМ МАСТЕРА???:rybak_2:
 
Цитата
А САМИ ТО КОГДА УЧАВСТВОВАТЬ БУДЕМ, ДА ПОД ПРИСМОТРОМ МАСТЕРА???:rybak_2:
Как когда??? :eek: На "Летнем спиннинге - 2009", который в рамках основных соревнований проведет и дополнительные!!! :p;):D:D:D
 
Цитата
Так ваша встреча с Шульцем ещё вожделеннее:D:D:DЭто ж своего рода турнир,дуэль:D:D:D Как можно пропустить такое:eek::eek::eek:?!Фон Бурик и Щульц- это само собой!:)

я не против зрителей и свидетелей, может со временем у нас тут образуется секта свидетелей Шульца и РМа... :D

если Дима не против будет- то я точно не против, пойду ловить куда приведет....

как в анекдоте
- Девушка, а позвольте....
- Да я согласная.....
 
Цитата
жесть.:D
так всех желающих соберем....
не кислая вечеринка на фоне 2 рыбаков образуется...:mesto_1:
все любят наблюдать как огонь горит и как работают другие.
А САМИ ТО КОГДА УЧАВСТВОВАТЬ БУДЕМ, ДА ПОД ПРИСМОТРОМ МАСТЕРА???:rybak_2:
А кто ж запрещает участаовать:eek: Я,например и учавствовать и наблюдать собираюсь.Одно другому не мешает:D:D:D
 
Цитата

- Девушка, а позвольте....
- Да я согласная.....
:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D
 
Нашел "правильный" пенопласт. Шерсть еще непокрасил.а найти нормальную черную пока проблема.
что скажете?
 
Цитата
Нашел "правильный" пенопласт. Шерсть еще непокрасил.а найти нормальную черную пока проблема.
что скажете?
Супер! Будет работать.
Только размер побольше нужно.
 
Цитата
Супер! Будет работать.
Только размер побольше нужно.
Димка, ты вообще бессовесный! Мог бы вчера побольше бородок набрать! А так я уже забыл как чего восьмёрками крутить :o:p Хоть ФонБурик и говорит, что "на такие у него не клюёт", но... ;)
 
Цитата
Димка, ты вообще бессовесный! Мог бы вчера побольше бородок набрать! А так я уже забыл как чего восьмёрками крутить :o:p Хоть ФонБурик и говорит, что "на такие у него не клюёт", но... ;)
Я последнюю со снасти отвязал.:o
Самому рыбачить неначто:o
Как грится: отдай жену дяде, а сам иди к б...ди:D
Компану огромное спасибо за пену, ТО, ЧТО НУЖНО!
Теперь наделаю с запасом:):cool:
 
Цитата
Я последнюю со снасти отвязал.:o
Самому рыбачить неначто:o
М-дяяя... Судаки пока отдыхают. Пока Димка наделает новых бородавок :p;)
 
Цитата
я не против зрителей и свидетелей, может со временем у нас тут образуется секта свидетелей Шульца и РМа... :D

если Дима не против будет- то я точно не против, пойду ловить куда приведет....

как в анекдоте
- Девушка, а позвольте....
- Да я согласная.....

Жжоте мужики))))))))))
так когда мы уже лицизрем хоть какуюто хоть с кемто образцово показательную  рыбалку на бородку??
 
Цитата
Как когда??? :eek: На "Летнем спиннинге - 2009", который в рамках основных соревнований проведет и дополнительные!!! :p;):D:D:D

Понятно! :D готовимся к "Летнему спиннингу".
Не поучаствовать, хоть поприсутствовать.:rolleyes:
но это уже в другой теме, а тут вроде про бородки;)
 
Цитата
я не против зрителей и свидетелей, может со временем у нас тут образуется секта свидетелей Шульца и РМа... :D

если Дима не против будет- то я точно не против, пойду ловить куда приведет....

как в анекдоте
- Девушка, а позвольте....
- Да я согласная.....
:D:D:D Дааа...Броня ещё та:eek::eek::D НЕПРОБИВАЕМЫЕ! Господа,уходите от ответа?!!!;)
 
А я сегодня на набережной в районе речпорта (В обед с 13.00 до 14.00) наблюдал за рыбаком, и знаете на что он ловил????  Правильно на бородку! и при том "дедовскими" снастями! :lodka:
 
кто, что скажет по сегодняшней погоде??? Как она для судака и бородки??? :confused:
 
Цитата
А я сегодня на набережной в районе речпорта (В обед с 13.00 до 14.00) наблюдал за рыбаком, и знаете на что он ловил????  Правильно на бородку! и при том "дедовскими" снастями! :lodka:

у фонБурика алиби.. он на сайте был:-))
 
Цитата
кто, что скажет по сегодняшней погоде??? Как она для судака и бородки??? :confused:
Погода плохая. Не судаковая. Поймать выйдет, "наклепать" нет.
 
Цитата
А я сегодня на набережной в районе речпорта (В обед с 13.00 до 14.00) наблюдал за рыбаком, и знаете на что он ловил???? Правильно на бородку! и при том "дедовскими" снастями! :lodka:
Так тож фонБурик был:cool:! Неужели спалили его козырное место!!:eek::eek::eek:
Наверное пришол вам мастер класс провести...
Давай все на набережную пока он не уехал!!!:)
 
Цитата
Погода плохая. Не судаковая. Поймать выйдет, "наклепать" нет.

Ага, тут бы хоть одного.... :( А ты наклепать, наклепать.....

Бате на ДР пообещал судака поймать для  "зафаршировать", времени все меньше и меньше, наверное придется Шульца просить поймать "на продажу" :D
 
Цитата
Так тож фонБурик был:cool:! Неужели спалили его козырное место!!:eek::eek::eek:
Наверное пришол вам мастер класс провести...
Давай все на набережную пока он не уехал!!!:)
Клюёт только на бородку со словом ***(звёздочки мои, а не сайта, и это то,что вы подумали;))! Написаным красным лаком! Информация полностью достоверная!

Пы. Сы.
ФонБурик и Шульц, прошу не бить за сданую снасть. Все рыбаки братья :p:D Но не все братья - рыбаки :confused::eek:;)
 
Цитата
Погода плохая. Не судаковая. Поймать выйдет, "наклепать" нет.


А какая погода хорошая? для гуру я так понимаю подойдет слово - наклепать, а для нас смертных - поймать агапыча?
 
Цитата
Я последнюю со снасти отвязал.:o
Самому рыбачить неначто:o
Как грится: отдай жену дяде, а сам иди к б...ди:D
Компану огромное спасибо за пену, ТО, ЧТО НУЖНО!
Теперь наделаю с запасом:):cool:
Димыч! Спасибо тебе за бородку, ты уж меня прости, что последнюю из рук вырвал...:o:)
 
Цитата
А какая погода хорошая? для гуру я так понимаю подойдет слово - наклепать, а для нас смертных - поймать агапыча?
Скажу тогда так. Сегодня Шульц сможет поймать, остальным лучше поберечь Природу:D. Я сам сегодня собирался сходить, но понял, что даже поймать не смогу, поэтому буду беречь Природу - смотреть футбол:D.
 
Цитата
Клюёт только на бородку со словом ***(звёздочки мои, а не сайта, и это то,что вы подумали;))! Написаным красным лаком! Информация полностью достоверная!

Пы. Сы. ФонБурик и Шульц, прошу не бить за сданую снасть. Все рыбаки братья :p:D Но не все братья - рыбаки :confused::eek:;)

Не***а себе у Юры цифра на репутейшене красивая 44444 :eek: Выбачте за ОФТОП.
 
Цитата
Не***а себе у Юры цифра на репутейшене красивая 44444 :eek: Выбачте за ОФТОП.
:D:D:D Это явно к неклёву судака! :p:D Тожа извиняюсь за оффтоп :o
 
Цитата
Скажу тогда так. Сегодня Шульц сможет поймать, остальным лучше поберечь Природу:D.
Шульц - возьми меня с собой, плиз.... Если не поймаю - куплю пойманого тобой :o
 
да, тут нечего сказать, прочитал последние страницы и понял что ближайшие пару дней можно на рыбалку не ходить!!
 
Цитата
да, тут нечего сказать, прочитал последние страницы и понял что ближайшие пару дней можно на рыбалку не ходить!!

Берегите природу, смотрите футбол! :D:D
 
А вот интересно, 114-я страница темы о бородке, а кто-нибудь кроме мэтров (Шульца, ФонБурика, Хантера) Shoko (без фоток, но почему-то верю), Лёши На***атора и Валентины Петровны (судя по отчётам) смог разловить сделанные собственоручно бороды?  
Роман РМ не в счёт, т.к. "макароны" не в этой номинации (без обид)...
 
Цитата
Димыч! Спасибо тебе за бородку, ты уж меня прости, что последнюю из рук вырвал...:o:)
Не зачто. Лови на здоровье и попробуй не поймать! Я на нее 25 отборных судаков вклипал, так что робочая!
 
Цитата
Шульц - возьми меня с собой, плиз.... Если не поймаю - куплю пойманого тобой :o
Я не могу отойти от вчерашнего футбола, до сих пор организм дергается от впечатлений:o, и пару дней еще типать будет чувствую.
Эти дни я дома.
 
Цитата
А вот интересно, 114-я страница темы о бородке, а кто-нибудь кроме мэтров (Шульца, ФонБурика, Хантера) Shoko (без фоток, но почему-то верю), Лёши На***атора и Валентины Петровны (судя по отчётам) смог разловить сделанные собственоручно бороды?
Роман РМ не в счёт, т.к. "макароны" не в этой номинации (без обид)...

Юра РЫБАЧЕК - я свидетель и почитайте один из моих блогов называется - "Поход в никуда"
 
Цитата
А вот интересно, 114-я страница темы о бородке, а кто-нибудь кроме мэтров (Шульца, ФонБурика, Хантера) Shoko (без фоток, но почему-то верю), Лёши На***атора и Валентины Петровны (судя по отчётам) смог разловить сделанные собственоручно бороды?  
Роман РМ не в счёт, т.к. "макароны" не в этой номинации (без обид)...

Сорри, но я тут не заслуженно!!!
Агапа ловлю, но  на бороды редко, т.к. условия несколько необычные в моем любимом месте.
 
Цитата
А вот интересно, 114-я страница темы о бородке,  
Роман РМ не в счёт, т.к. "макароны" не в этой номинации (без обид)...
Да какие обиды..сплошная дискриминация по рассовому признаку...
я тут слегка перестал на рыбалки тож ходить- и седня футбол смотрю... но  чувствую заставите выйти ....

Дима - я готов- давай команду когда, и желательно когото еще с правильными бородками за компанию- чтоб не списывать мой результат на день Туриста....:rolleyes:

Макароны , им не всчет??? ну-ну...:rolleyes:
-к бою господа, и пусть агапы клюют на самые правильные бороды ( с точки зрения агапа) он нас и рассудит
 
Цитата
Не***а себе у Юры цифра на репутейшене красивая 44444 :eek: Выбачте за ОФТОП.

Цитата
:D:D:D Это явно к неклёву судака! :p:D Тожа извиняюсь за оффтоп :o
Внимание! У Рыбачка к вечеру поменялась цифра в репутации! К КЛЕВУ!!! ;):D:D

Цитата
Да какие обиды..сплошная дискриминация по рассовому признаку...
я тут слегка перестал на рыбалки тож ходить- и седня футбол смотрю... но чувствую заставите выйти ....
Футбол, футбол... СУДАК! :D:D:D
Хорошо хоть нету дискриминации по другому признаку, и мне можно еще повоевать на фронте ПРАВИЛЬНЫХ бородок! :p:rolleyes::D
 
[quote=Роман(РМ);73669]
Дима - я готов- давай команду когда, и желательно когото еще с правильными бородками за компанию- чтоб не списывать мой результат на день Туриста....:rolleyes:

Роман по-разному пытается ФонБурика затащить:и напрямую пробовал,и окольными путями,теперь вот намеки пошли:D:D:D

P.S.Последний месяц это самая интересная ветка на форуме...
 
Цитата
Да какие обиды..сплошная дискриминация по рассовому признаку...
я тут слегка перестал на рыбалки тож ходить- и седня футбол смотрю... но чувствую заставите выйти ....

Дима - я готов- давай команду когда, и желательно когото еще с правильными бородками за компанию- чтоб не списывать мой результат на день Туриста....:rolleyes:

Макароны , им не всчет??? ну-ну...:rolleyes:
-к бою господа, и пусть агапы клюют на самые правильные бороды ( с точки зрения агапа) он нас и рассудит

Роман по-разному пытается затащить ФонБурика:и напрямую пробовал,и окольными путями,теперь вот намеки :D:D:D

P.S.Самая интересная ветка на форуме за последний месяц...
 
Цитата
Роман по-разному пытается затащить ФонБурика:и напрямую пробовал,и окольными путями,теперь вот намеки :D:D:D

P.S.Самая интересная ветка на форуме за последний месяц...
ну почему же ???
 а что только у Димы Шульца и фонБурика правильные бородки на весь Киев???
;) я думаю нет..........
поэтому и хочется проверить....
 
Было-бы вообще интересно устроить - бородка made ФонБурик, бородка-made РМ, джиг, воблер.......
 
Цитата
Я не могу отойти от вчерашнего футбола, до сих пор организм дергается от впечатлений:o, и пару дней еще типать будет чувствую.
Эти дни я дома.

Во, во... и не торопись, отходи и спокойно поправляйся. За то, есть время наточить и навязать "патронов" и основательно подготовится к "дуэли", "ПЕНА"  против "КАБЕЛЯ" ;) :D
Интрига развязаная Ромой, нарастает не меньше, чем перед футбольным матчем. Я ужо и в контору сбегал, поставил сотню на команду "ПЕНА", и инициирую создание фан-клюба и группы поддержки  :D :D :D
 
Цитата
ну почему же ???
 а что только у Димы Шульца и фонБурика правильные бородки на весь Киев???
;) я думаю нет..........
поэтому и хочется проверить....
Ну почему-же человек 10 на весть Киев могу нашкрябать кого знаю, только им это не интересно и в Гидропарк тем более они не пойдут, да и мне не сильно хочется.
На перекачку можно, но там блин цепа, а так не хочется бородки делать партиями.
Нужно выбрать какой-то будний день, но не первые две недели так точно - график расписан.
 
Цитата
Во, во... и не торопись, отходи и спокойно поправляйся. За то, есть время наточить и навязать "патронов" и основательно подготовится к "дуэли", "ПЕНА"  против "КАБЕЛЯ" ;) :D
Интрига развязаная Ромой, нарастает не меньше, чем перед футбольным матчем. Я ужо и в контору сбегал, поставил сотню на команду "ПЕНА", и инициирую создание фан-клюба и группы поддержки  :D :D :D

ВЫ ЧТО ТОТАЛИЗАТОР УСТРОИЛИ???? :eek::eek::eek:
ОППА!

и какие коэффициенты???

1:10 ???:D:D:D

Дима я всегда готов..уточнение - ловим на 1 бородку или на 2- как ты умеешь?
 
Цитата


Дима я всегда готов..уточнение - ловим на 1 бородку или на 2- как ты умеешь?
Я люблю на две.
Не из-за того, что больше нахапать, а пробивать разную глубину.Один день ловится на верхнюю, другой на нижнюю.
 
Цитата
ну почему же ???
а что только у Димы Шульца и фонБурика правильные бородки на весь Киев???
;) я думаю нет..........
поэтому и хочется проверить....
Рома, не будет никто ничего проверять. Бородка - это не для чемпионатов. Бородка - это Освобождение Духа от «власти» ума, страстей, желаний, страхов через полное расслабление и затухание мыслей. Когда ты уже наконец это поймешь? Рыбалка это секс, а не порнография(надеюсь различия объяснять не надо?). Какие соревнования, зачем? Ошибка твоя в том, что ты смотришь на что ловят, а это не важно совсем на самом деле. Не надо в снастях искать вселенские тайны, их там нет.
Короче. Кому и чего ты хочешь доказать?:confused:
 
Цитата
Юра РЫБАЧЕК - я свидетель и почитайте один из моих блогов называется - "Поход в никуда"

Как же, этот блог я помню, но это был "день туриста", и судачок был незачётный ;)
Поэтому и не причислил к "мэтрам" жанра :p
 
Цитата
Рома, не будет никто ничего проверять. Бородка - это не для чемпионатов. Бородка - это Освобождение Духа от «власти» ума, страстей, желаний, страхов через полное расслабление и затухание мыслей. Когда ты уже наконец это поймешь? Рыбалка это секс, а не порнография(надеюсь различия объяснять не надо?). Какие соревнования, зачем? Ошибка твоя в том, что ты смотришь на что ловят, а это не важно совсем на самом деле. Не надо в снастях искать вселенские тайны, их там нет.
Короче. Кому и чего ты хочешь доказать?:confused:

никаких соревнований я нихочу- а тем более комуто чтото доказывать
просто хотел поехать на рыбалку в шульцом - чтобы убедится в разнице бородок...
Я себе уже все доказал: Лучше гор могут быть только горы, На которых ​еще не бывал.(С) В.С. Высотский

а если вы приводите утверждение что рыбалка это секс- то хочется спросить- а как это заниматься сексом в одиночку???:eek:
 Вот как минимум надо двое ... Шульц уже согласился ....

а тут и еще желащие быть свидетелями нарисовались...:D:D:D

Я пааапрашу без всяких подколок...
 
Цитата
Рома, не будет никто ничего проверять. Бородка - это не для чемпионатов. Бородка - это Освобождение Духа от «власти» ума, страстей, желаний, страхов через полное расслабление и затухание мыслей. Когда ты уже наконец это поймешь? Рыбалка это секс, а не порнография(надеюсь различия объяснять не надо?). Какие соревнования, зачем? Ошибка твоя в том, что ты смотришь на что ловят, а это не важно совсем на самом деле. Не надо в снастях искать вселенские тайны, их там нет.
Короче. Кому и чего ты хочешь доказать?:confused:

никаких соревнований я нихочу- а тем более комуто чтото доказывать
просто хотел поехать на рыбалку с Шульцом - чтобы убедится в разнице результатов разных бородок...
Я себе уже все доказал: Лучше гор могут быть только горы, На которых ​еще не бывал.(С) В.С. Высотский
 
Цитата
никаких соревнований я нихочу- а тем более комуто чтото доказывать
просто хотел поехать на рыбалку в шульцом - чтобы убедится в разнице бородок...
Я себе уже все доказал: Лучше гор могут быть только горы, На которых ​еще не бывал.(С) В.С. Высотский

а если вы приводите утверждение что рыбалка это секс- то хочется спросить- а как это заниматься сексом в одиночку???:eek:
Вот как минимум надо двое ... Шульц уже согласился ....

а тут и еще желащие быть свидетелями нарисовались...:D:D:D

Я пааапрашу без всяких подколок...
А Дима согласился?:eek: Я что-то не видел ни одного сочетания "я согласен" или "я пойду". Не надо желаемое выдавать за действительное.;) Тем более ты уже все себе доказал.
Будешь наседать и цепляться к словам - "вселенских тайн" не узнаешь.:D (таки не сдержался:o)
 
Добрый день. Шульц обмолвился , что вы собираетесь организовать мастер класс по судаку (бородка, ......)
Очень бы хотелось поглядеть. Не томите. Влад.
 
как в кунг-фу
"Всему свое время" истинна познается на уровне раскрытия сознания..

Раньше мастера брали к себе в ученики , чтоб не умерло их учение ))
 
Погода налаживается, вечером пойду купать бородки....
 
Цитата
Погода налаживается, вечером пойду купать бородки....
Вот это правильно. Иначе никогда не поймешь, когда их (бородки) полоскать не надо.;)
 
И я сегодня буду на рыбалке, Пешеходный мост!! После 16:00, есть у кого желание буду рад познакомиться!!
 
Там не осталось кусочка пены для меня? Бо так заработался что не смог вырвать минутки что-бы заскочить!!
 
Цитата
И я сегодня буду на рыбалке, Пешеходный мост!! После 16:00, есть у кого желание буду рад познакомиться!!

я наверно потянусь ты будешь на сомом мосту или под ним??
 
Здравствуйте уважаемые. Ловлю судака успешно на воблеры и резину,но заинтересовался бородкой. Сегодня купил вот эти.Пожалуйста дайте характеристику.
 
Кстати, такой вопрос. Имеет ли значение выделка шкуры? Или она может быть сырой?
 
Цитата
Здравствуйте уважаемые. Ловлю судака успешно на воблеры и резину,но заинтересовался бородкой. Сегодня купил вот эти.Пожалуйста дайте характеристику.

ну на них тоже можно поймать рыбу...
но есть ньюантсы- белую козу срезать -и перевязать черную(темную) причем в 2 раза длиненй- тут много образцов-посмотрите...

бочки пенопластовые эти стандартные литые- они обычно быстро трескаются на клыках нормальных судаков( от 1 кг)...

но рыбу поймать сможете...
 
Цитата
Кстати, такой вопрос. Имеет ли значение выделка шкуры? Или она может быть сырой?

вообще самый писк - это с живой козы ... вам же не кожа и шкура- а тока шерсть
 
Был сегодня на птичке, увидел у мужика пенку, что надо, от спасжилета совдеповских времен. Хотел купить, но он за него загили аж 50 грн. :mad::(
Хапуга, блин. :rolleyes:
 
Цитата
вообще самый писк - это с живой козы ... вам же не кожа и шкура- а тока шерсть

Дело в том, что на выделаной шкурке шерсть на много больше блестит чем на сырой...
 
Цитата
Дело в том, что на выделаной шкурке шерсть на много больше блестит чем на сырой...
Хм. Никогда не присматривался.:o По моему разницы нет. У меня не "блестящая" - абсолютно  не нервирует.:p Только что посмотрел, есть и "блестящая":) - тоже самое.:p:p:D
 
Цитата
Хм. Никогда не присматривался.:o По моему разницы нет. У меня не "блестящая" - абсолютно  не нервирует.:p Только что посмотрел, есть и "блестящая":) - тоже самое.:p:p:D

Понятно. Значит меня развести хотели. Я просто только собираюсь открыть для себя завесу таинства ловли на бородку.  ::)) Так вот, один "умелый" продавец настойчиво рекомендовал покупать (у него) именно выделанную, на нее мол лучше клюет, хотя стояла она в 2 раза дороже.
 
Цитата
вообще самый писк - это с живой козы ... вам же не кожа и шкура- а тока шерсть

Решил я последовать дельному совету.
      Живу я в частном секторе, и не оч. далеко есть бабка у которой есть три козы. Я сегодня специально взял с собой ножницы и пошел искать ту самую бабку с "отарой". Нашел! Подхожу, спрашиваю, козы мол ваши? мои отвечает. И тут я столкнулся с проблемой, а как мне попросить у 80-и летней старушки клок шерсти из живой козы? Что говорить?... В общем я ей прямым текстом говорю: "бабушка, а можно с вашей козы кусочек шерсти отрезать? Мне для рыбалки надо..." Как оказалось люди у нас очень суеверные... Не дала... Испугалась что я что-то лихое с той шерстью сделаю и пропадет ее коза. Так что первая попытка добычи не удалась :)
 
Цитата
Решил я последовать дельному совету.
      Живу я в частном секторе, и не оч. далеко есть бабка у которой есть три козы. Я сегодня специально взял с собой ножницы и пошел искать ту самую бабку с "отарой". Нашел! Подхожу, спрашиваю, козы мол ваши? мои отвечает. И тут я столкнулся с проблемой, а как мне попросить у 80-и летней старушки клок шерсти из живой козы? Что говорить?... В общем я ей прямым текстом говорю: "бабушка, а можно с вашей козы кусочек шерсти отрезать? Мне для рыбалки надо..." Как оказалось люди у нас очень суеверные... Не дала... Испугалась что я что-то лихое с той шерстью сделаю и пропадет ее коза. Так что первая попытка добычи не удалась :)

Эт точно,люди у нас очень суеверные. Я когда нашел двор в селе, где держат коз, спросил хозяина на счет шкуры с шерстью. Сначала сказал что может дать, потом сходив в дом и вернувшись,  с сомнением и опаской спросил, для чего мне шерсть козы, при этом во двор вышло все семейство (человек 7) и молча с подозрением смотрели на меня. Мне скрывать то не чего, и я прямо сказал что мне надо для рыбалки, и даже в подтверждение того показал ему клубную карту и свои фотки с рыбалок. Короче говоря кусочек выторговал.
Оказалось, что его сомнения были вызваны тем, что уже не раз у них горела хата, пропадали козы, при странных обстоятельствах погиб взрослый сын (в прошлом году похоронили), да и козу с которой мне досталась шерсть вроде как кто то из соседей отравил, такие вот дела.
 
Цитата
Решил я последовать дельному совету.
      Живу я в частном секторе, и не оч. далеко есть бабка у которой есть три козы. Я сегодня специально взял с собой ножницы и пошел искать ту самую бабку с "отарой". Нашел! Подхожу, спрашиваю, козы мол ваши? мои отвечает. И тут я столкнулся с проблемой, а как мне попросить у 80-и летней старушки клок шерсти из живой козы? Что говорить?... В общем я ей прямым текстом говорю: "бабушка, а можно с вашей козы кусочек шерсти отрезать? Мне для рыбалки надо..." Как оказалось люди у нас очень суеверные... Не дала... Испугалась что я что-то лихое с той шерстью сделаю и пропадет ее коза. Так что первая попытка добычи не удалась :)

шерсть, волосы - один из основных атрибутов ворожбы - поэтому и стремаются. Если ты живешь в частном секторе, то тебе самому козу держать надо:-))) Только, боюсь, лысая она будет - на сайте много знакомых:-))))
 
Цитата
вообще самый писк - это с живой козы ... вам же не кожа и шкура- а тока шерсть

Привет Роман!  Подскажи пожалуйста с какой части тела можно извлечь кусочек шерсти и какой длинны  она должна быть? У соседки родителей есть черная коза,думаю договорюсь с ней.
Прочитав эту тему самому захотелось изготовить бородку.
Заранее благодарен.
 
Цитата
шерсть, волосы - один из основных атрибутов ворожбы - поэтому и стремаются. Если ты живешь в частном секторе, то тебе самому козу держать надо:-))) Только, боюсь, лысая она будет - на сайте много знакомых:-))))

А что ,вариант! Будет как кот сфинкс! :) :) :) :) :) :) Эти коты не малых денег стоят, я уже представляю себя на куреневке с лысой козой из Египта...:)
 
Ну что же, шерстью разжился у кума, теперь надо учиться мастерству изготовления данной снасти
 
За шерстью едьте либо на "птичку" на куреневке либо на бухаре посмотрите где бабульки и мужички сидят с  совковым ассортиментом тиба самоделок всяких я там у бабульки два кусочка сантиметров 10х10 купил по десять грн. А у нее целый ящик этих кусочков.
 
Цитата
За шерстью едьте либо на "птичку" на куреневке либо на бухаре посмотрите где бабульки и мужички сидят с  совковым ассортиментом тиба самоделок всяких я там у бабульки два кусочка сантиметров 10х10 купил по десять грн. А у нее целый ящик этих кусочков.

Я на бухаре у деда в очка, он третий от угла сидит, спросил, так он мне за кусочек 10*5 загнул 35грн.
 
ну, вы блин даете с этой шерстью.. /а барыжники этим пользуются смотрю неслабо/
ее же по селах выбрасывают /или прикапывают просто- напросто/у меня бабка недавно прикопала.. я просто неуспел заехать вовремя, а то просто подарил "особо страждущим"
прям не шерсть, а "золотое руно" какое-то получается.. /со слов ваших здесь/
 
Цитата
ну, вы блин даете с этой шерстью.. /а барыжники этим пользуются смотрю неслабо/
ее же по селах выбрасывают /или прикапывают просто- напросто/у меня бабка недавно прикопала.. я просто неуспел заехать вовремя, а то просто подарил "особо страждущим"
прям не шерсть, а "золотое руно" какое-то получается.. /со слов ваших здесь/

Дело в том, что казалось бы все просто, и козы у людей есть, и шерсть не дефицит, но! Это пока она не нужна. Как только появилась надобность...или прикопали, или выбросили, или вообще нет:)
 
Цитата
Дело в том, что казалось бы все просто, и козы у людей есть, и шерсть не дефицит, но! Это пока она не нужна. Как только появилась надобность...или прикопали, или выбросили, или вообще нет:)

это просто исскуственный ажиотаж..
да, в селах она не нужна- и мне она точно ненуна /в таком колличестве/ -у меня одна бородка есть, и то "бухаровская".. /пару раз задействовал на набережной "ни гу-гу"/
и я же не давал команды "прикапывать.."- если это проблема, я ближе к осени  точно привезу //т.к. уже сказал, чтобы не выбрасывали их/

и вручу самый лучший кусок тов "Dozvil"/рыцарю без страха и упрека/- за борьбу с браками!!..
 
Цитата
Дело в том, что казалось бы все просто, и козы у людей есть, и шерсть не дефицит, но! Это пока она не нужна. Как только появилась надобность...или прикопали, или выбросили, или вообще нет:)

это просто исскуственный ажиотаж..
да, в селах она не нужна- и мне она точно ненуна /в таком колличестве/ -у меня одна бородка есть, и то "бухаровская".. /пару раз задействовал на набережной "ни гу-гу"/
и я же не давал команды "прикапывать.."- если это проблема, я ближе к осени точно привезу //т.к. уже сказал, чтобы не выбрасывали их/

и вручу самый лучший кусок тов "Dozvil"/рыцарю без страха и упрека/- за борьбу с браками!!..
 
Цитата
Я на бухаре у деда в очка, он третий от угла сидит, спросил, так он мне за кусочек 10*5 загнул 35грн.

Курс растет, цена на козлиную шкуру подымается... Козоводы всего мира подымают цены, Цены на шерсть ростут, форумчане Рыбалка ком скупают мировые запасы козьей шерсти, ВОЗНИКАЕТ МИРОВОЙ КРИЗИС .... А виноваты в этом всего два человека: Фон Бурик и Шульц.... Для тех кто в танке ЭТО ПРИКОЛ!!!! :-)))))
 
Цитата
Курс растет, цена на козлиную шкуру подымается... Козоводы всего мира подымают цены, Цены на шерсть ростут, форумчане Рыбалка ком скупают мировые запасы козьей шерсти, ВОЗНИКАЕТ МИРОВОЙ КРИЗИС .... А виноваты в этом всего два человека: Фон Бурик и Шульц.... Для тех кто в танке ЭТО ПРИКОЛ!!!! :-)))))

С такими темпами скоро и коз не будет в стране, только китайские подделки!! Сори что флужу!
 
Цитата
Курс растет, цена на козлиную шкуру подымается... Козоводы всего мира подымают цены, Цены на шерсть ростут, форумчане Рыбалка ком скупают мировые запасы козьей шерсти, ВОЗНИКАЕТ МИРОВОЙ КРИЗИС .... А виноваты в этом всего два человека: Фон Бурик и Шульц.... Для тех кто в танке ЭТО ПРИКОЛ!!!! :-)))))

в магазинах и на складах города Киева исчез из продажи кабель телевизионный RG-11
Виноват Рома :D:D:D:D

Воля кабель на грани банкротства- мародеры вырезают остатки етого кабеля в подьездах
 
Цитата
в магазинах и на складах города Киева исчез из продажи кабель телевизионный RG-11
Виноват Рома :D:D:D:D

Воля кабель на грани банкротства- мародеры вырезают остатки етого кабеля в подьездах
А где производят этот "загадочный кабель телевизионный RG-11"?
 
Цитата
в магазинах и на складах города Киева исчез из продажи кабель телевизионный RG-11
Воля кабель на грани банкротства- мародеры вырезают остатки етого кабеля в подьездах
Тогда я богат. У меня под плинтусом лежит метров 15 этого кабеля. Остатки от Воли.
 
Цитата
Эт точно,люди у нас очень суеверные. Я когда нашел двор в селе, где держат коз, спросил хозяина на счет шкуры с шерстью....
Оказалось, что его сомнения были вызваны тем, что уже не раз у них горела хата, пропадали козы, при странных обстоятельствах погиб взрослый сын (в прошлом году похоронили), да и козу с которой мне досталась шерсть вроде как кто то из соседей отравил, такие вот дела.

Образец бородки (хоть из ниток)) с собой брать надо, чтобы смысл сразу понятен становился..

Цитата
Курс растет, цена на козлиную шкуру подымается... Козоводы всего мира подымают цены, Цены на шерсть ростут, форумчане Рыбалка ком скупают мировые запасы козьей шерсти, ВОЗНИКАЕТ МИРОВОЙ КРИЗИС .... :-)))))

При нормальном мировом кризисе цены падают.. А вот что стремительно растет, так это тема:D
 
То SHULZ: В отчетах видел, что груз в оснастке имеет форму тоненькой палочки, но из свинца (дабы меньше застревать в камнях). Внимание вопрос знатокам!!! :) Можно ли вместо свинцовой палочки поставить кусочек стальной проволоки d 6mm+-?
 
Он все равно имеет небольшой конус, чтоб при забросе не крутился, а летел ровно, как пуля.
Центр тяжести должен же быть?!
Зачем заморачиваться со сталью, если проще вылить из свинца, тем более, что ним легче выйти из камней из-за его мягкости.
 
Цитата
Он все равно имеет небольшой конус, чтоб при забросе не крутился, а летел ровно, как пуля.
Центр тяжести должен же быть?!
Зачем заморачиваться со сталью, если проще вылить из свинца, тем более, что ним легче выйти из камней из-за его мягкости.

Понятно. И какой допустимой длинны и толщины может быть эта "палочка", и какого веса достаточно для Днепра?
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 След.

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!