Страницы: 1
Сломался спиннинг. Нужен совет или контакт
 
Дорогие мужчины!
За этот год по крайней неосторожности детей и взрослых, сломался второй спининг. Первому устроили похороны, совет с починкой поступил поздно.  А эту модель очень жаль, на него было не мало добычи. Кто чинил снасти, дайте плиз реальный контакт людей или совет по ремонту. Я очень надеюсь на ВАШУ поддержку.
Спасибо!
 
Цитата
Дорогие мужчины!
За этот год по крайней неосторожности детей и взрослых, сломался второй спининг. Первому устроили похороны, совет с починкой поступил поздно.  А эту модель очень жаль, на него было не мало добычи. Кто чинил снасти, дайте плиз реальный контакт людей или совет по ремонту. Я очень надеюсь на ВАШУ поддержку.
Спасибо!


8-067-761-95-72 Толик Мартыненко. Такая-же проблема была с Авидом. Сделал чудесно...
 
Цитата
Дорогие мужчины!
За этот год по крайней неосторожности детей и взрослых, сломался второй спининг. Первому устроили похороны, совет с починкой поступил поздно.  А эту модель очень жаль, на него было не мало добычи. Кто чинил снасти, дайте плиз реальный контакт людей или совет по ремонту. Я очень надеюсь на ВАШУ поддержку.
Спасибо!

Есть другой вариант. Обратиться  к продавцу и узнать сколько будет стоить одна половина, если есть возможность заказать у производителя. Может оказаться дешевле ремонта. Некоторые маг. предоставляют такую услугу. И опять же новое надежней отремонтированого. ИМХО
 
Ремонтировал спининги у Анатолия, делает очень качественно.
Так же и заказывал у производителя, один заказ ждал около года, хотя может потому, что серия была устаревшая. Думаю ремонт у Анатолия выйдет и дешевле и быстрее.
 
Цитата
Ремонтировал спининги у Анатолия, делает очень качественно.
Так же и заказывал у производителя, один заказ ждал около года, хотя может потому, что серия была устаревшая. Думаю ремонт у Анатолия выйдет и дешевле и быстрее.

 Спасибо огромное! Я Анатолия знаю, но обращалась только по катушкам, не знала что он ещё и по спинам. Заказыватьу производителя не стану( возни много и ждать нет смысла), будет хорошая возможность собирать на новый. Кому сапоги  и шубы новые , а кому пруты ;)
 
Сегодня забрал из ремонта:de: спининг,сделали отлично,не смог обнаружить место поломки,как новый.Ремонтировал в рыболовном магазине,что рядом с ювелирным магазином"ТОПАЗ", по скоростному трамваю за Индустриальным мостом, возле ул.Гарматная.
 
и еще вопрос: кто знает каким каком можно сдвинуть катушкодержатель, у спина рукоять длинная обрезать неохота
 
Цитата
и еще вопрос: кто знает каким каком можно сдвинуть катушкодержатель, у спина рукоять длинная обрезать неохота
Обрежеш потеряеш балансировку. Уже совсем не то будет.
 
Или найдешь балансировку - катушка уйдет назад, центр тяжести тоже. В моем варианте было бы идеально, ибо центр тяжести для меня смещен вперед.
 
Цитата
и еще вопрос: кто знает каким каком можно сдвинуть катушкодержатель, у спина рукоять длинная обрезать неохота

Самый простой выход из данной ситуации, просто привыкнуть к длине рукояти, если баланс устраивает.
У меня была такая же морока, не обратил внимания при покупке. Но решил не резать ни чего, тока подправил баланс свинцовой болванкой, а за месть срезанного грибка, потом приклеил на смолу широкий кусок пробки от шампусика, и порядок.
Ежели все же не сможешь смирится к длинной, то оптимально будет все же не смещать втулку катушкодержателя ( она приклеена на глухо, тока мороки себе добавишь и рукоять испортишь). Просто смело обрежь комель, но не переборщи, учти, чем больше обрежешь, тем труднее будет настроить баланс.
С начала демонтируй родной грибок, может получится потом поставить его обратно, если не получается снять его целиком, отрежь его на... , потом прикинь сколько надо отрезать, думаю  2-3-3,5 см будет достаточно. Подбери свинец  с запасом по весу в +, так, что бы потом мог подогнать точный размер выплавленной болванки.
Выплавить болванку просто; делаешь трубку из бумаги в два слоя (в результате будет запас по диаметру, что бы посадить на смолу), предварительно смазав клеем края бумаги по длине трубки, вставляешь в комель  на несколько минут, чтоб схватился клей. Трубка нужна 10-15 см, приклеиваешь  донышко на трубку, ставишь трубку в ямку в песке, и присыпаешь песком почти до верху, заливаешь свинец, песок и трубка должны быть сухими, чтоб свинец не брызнул.
Ставишь катушку, подгоняешь болванку по весу, вклеиваешь в комель, крепишь грибок, и усё!
ЛОВИ РЫБУ И КАЙФУЙ! НХНЧ! УДАЧИ!
 
В эту субботу с товарищем ездили на Обводной канал в районе пешеходного мостика. Первый заброс зацеп за траву небольшое усилие и спиннинг пополам. Подскажите возможен ли ремонт или замена наконечника на FLAGMAN LEGEND SPIN  2,40 kast. 5-20. Если да то сколько будет по деньгам. Прикол ещё в том , что товарищ то же сломал свой спиннинг.Мистика. Потянул за воблер, практически  без усилий, кончик сложился как соломинка и это после четырёх часов забросов и зацепов. У него по-моему DRAGON 2,70 kast. 5-20. Кстати не одного хвоста.
 
Цитата
В эту субботу с товарищем ездили на Обводной канал в районе пешеходного мостика. Первый заброс зацеп за траву небольшое усилие и спиннинг пополам. Подскажите возможен ли ремонт или замена наконечника на FLAGMAN LEGEND SPIN  2,40 kast. 5-20. Если да то сколько будет по деньгам. Прикол ещё в том , что товарищ то же сломал свой спиннинг.Мистика. Потянул за воблер, практически  без усилий, кончик сложился как соломинка и это после четырёх часов забросов и зацепов. У него по-моему DRAGON 2,70 kast. 5-20. Кстати не одного хвоста.

Можно либо подъехать в магазин где проают Флагман, либо связаться с официальным представительством и через них заказать.
 
Спасибо. Так я и предпологал.
 
Цитата
В эту субботу с товарищем ездили на Обводной канал в районе пешеходного мостика. Первый заброс зацеп за траву небольшое усилие и спиннинг пополам. Подскажите возможен ли ремонт или замена наконечника на FLAGMAN LEGEND SPIN  2,40 kast. 5-20. Если да то сколько будет по деньгам. Прикол ещё в том , что товарищ то же сломал свой спиннинг.Мистика. Потянул за воблер, практически  без усилий, кончик сложился как соломинка и это после четырёх часов забросов и зацепов. У него по-моему DRAGON 2,70 kast. 5-20. Кстати не одного хвоста.

У меня FLAGMAN LEGEND SPIN  2,10м, kast. 5-20г. - мой самый первый спиннинг, я до сих пор им ловлю и очень доволен им. Правда сейчас посмотрел как изменился он и только завидую, что тюльпан немного другой стали ставить, который против захлестов.
 
если "кончик" это тюльпан то можна и самому(Я делал сам)а если верхняя часть бланка то вряд-ли!лучше что-то сразу подбирать!
 
ФЛАГМАН - ул. Волынская 48/50. с 9.00 до 18.00. суббота до 15.00. тел.246-28-40.
Позвони, всё расскажут.
 
Хочу поменять обломанный хлыст на спине.Поделитесь опытом кто это уже делал,по замене тюльпана и колец вопросов нет,интересует вращевание хлыстика.
 
С проблемой поломки палки пришлось столкнутся тоже, палку робинсон УЛ сломал мой родственник уже дважды, и делал, единственное что тест у палки поменялся однозначно но как ловил так и ловит, мой брат сломал флагмановский УЛ и тоже починил, ловит им и сейчас, а вот мой джексон с тестом 10-30 гр ( жестковат) сломал в машрутке, бабулька схватилась вместо поручня и потянула под открывающуюся дверь которая и сделала свое дело, сколько не пытался починить так толком ничего и не получилось, сломан выше рукояти сантиметров в 10, при забросах начинает трескатся под сломаным местом. Бабку так и хотелось прибить, спин был новый и выезжал впервые с ним на облов, а получил полный ОБЛОМ, ну и последняя палка, это мой первый УЛ, который сломал в этом году тоже починил сам, но решил однозначно брать себе новые палки, что вчера с успехом и зделал, что рекомендую и остальным, пусть Ваш ОТРЕМОНТИРОВАНый спин будет запасным, а основной пусть всегда будет целым и новым...
 
Здесь кое-какая инфа
https://www.rybalka.com/forum/showthread.php?t=2226
 
Сегодня решил пока выдался хоть один выходной, сходить на рыбалку, прихватил свой недавно отремонтированный спин ( тест до поломки был 2-12, то что сейчас остался таким утверждать не стану ), скажу одно- сегодняшний день палка выдержала
 
На спининге прокручевается катушкодержатель вокруг бланка,вместе с катушкой..Как можно самому его назад приклеить.Вернее как пробку стянуть с бланка или это не реально?
 
Цитата
На спининге прокручевается катушкодержатель вокруг бланка,вместе с катушкой..Как можно самому его назад приклеить.Вернее как пробку стянуть с бланка или это не реально?

Пробка вроде на всех спиннингах приклеина, зубами не сгрызеш
Можно через иголочку найти прощелену между бланком и катушкодержателем и влить туда чегось... там клей, силикон...)))
 
Цитата
На спининге прокручевается катушкодержатель вокруг бланка,вместе с катушкой..Как можно самому его назад приклеить.Вернее как пробку стянуть с бланка или это не реально?
Просверлить отверстие в катушкодержателе (если нет подходящей шели)и залить при помощи шприца эпоксидкой.
 
Цитата
На спининге прокручевается катушкодержатель вокруг бланка,вместе с катушкой..Как можно самому его назад приклеить.Вернее как пробку стянуть с бланка или это не реально?

Какой спининг и какого типа катушкодержатель ?
Обычно в таких случаях советуют аккуратно, чтобы не проткнуть бланк,
сверлятся в пластике держака пара - тройка отверстий в 2мм и через них заливается эпоксидка,
спининг немномго повращать для равномерного растекания и оставить застывать.
Если прут бюджетный то арборы могут стоять картонные и они дали со временем усадку,
клея пожалели , вот все и рассоединилось.
................
гы, пока писал, Сергей ответил)))
 
Всем спасибо за ответ.Спининг Конгер УЛ - 160 гр.
Буду сегодня сверлить и заливать.:mad:
 
Цитата
Всем спасибо за ответ.Спининг Конгер УЛ - 160 гр.
Буду сегодня сверлить и заливать.:mad:

До спины.Клей высохнет,потрескается.Я делал так-лезвием розрезал рукоять,прикинул расстояние между бланком и катушкодержателем,мотал капроновую нитку с клеем,накрутил катушкодержатель,дал высохнуть,смазал клеем бланк ,приклеил рукоять,перемотал плотно изолентой,дал высохнуть,изоленту снял.Пользую после ремонта 2 года.Рукоять--пробка,спин--дайва регал(катушкодержатель был посажен на бланке на КАРТОН.)
 
Подскажите пожалуйста.На моем Shimano Catana на тюльпатьчике снаружи малинькие зазубрины.Как их устранить,чтобы они не портили новый шнур.
 
Цитата
Подскажите пожалуйста.На моем Shimano Catana на тюльпатьчике снаружи малинькие зазубрины.Как их устранить,чтобы они не портили новый шнур.
Менять тюльпан на новый.
 
легко устранить...покупаешь тюльпан такого же диаметра по кончику (внутренний диаметр отверстия трубочки тюльпана ,с помощью зажигалки розогреваешь тот который стоит на пруте...и снимаешь его...а тот который купил ставишь на супер клей или эпоксидку по линии остальных колец,вот и весь ответ на твой вопрос...в моей практике было 3 раза такое,с первым тюльпаном мне помог хороший мастер в Крыму,показав какэто делается,а потом я сам себе менял...и все отлично получилось....
...мой совет поаккуратнее относится к кончику удилища и тюльпаном в том числе невкоем случае не стучать им по твердым предметам...а то придется менять....
 
У мя вопрос )) Сломал кончик спиннинга Jaxon XT-pro ) каст 8-28 г )) Где реально починить ( Киев )?? И сколько будет стоить вклейка кончика ?
 
Цитата
У мя вопрос )) Сломал кончик спиннинга Jaxon XT-pro ) каст 8-28 г )) Где реально починить ( Киев )?? И сколько будет стоить вклейка кончика ?
А много отломал? Кончик не расщепил?
Я к тому. что если немного - поставь новый тюльпан и не заморачивайся. Если много- надо новый прут. Ремонт такого прута станет в цену самого прута, к сожалению.....
 
Цитата
А много отломал? Кончик не расщепил?
Я к тому. что если немного - поставь новый тюльпан и не заморачивайся. Если много- надо новый прут. Ремонт такого прута станет в цену самого прута, к сожалению.....


Если даже сломал по самому краю тюльпана,всё равно,как минимум одно-два кольца,придётся смещать,то есть переставить,если кусок отломан порядочный,придётся переставлять все кольца.
Иначе,это будет не спин,а ковырялка :-)) ИМХО.

Не понимаю,у вас что,такие бешеные цены на ремонт !!!???
Лично я,беру за перестановку кольца,около 5 долларов,допустим
8 колец и тюльпан,тюльпан бесплатно,он не в счёт,40 долларов получается за всю работу...
 
Если спининги везли вместе, то всё понятно,- где то прижали итд. Бывали моменты! Для таких случаев лучше применять тубус! Я пока спин свой таким образом не поломал, не купил, а как только так и сразу))))
 
Куплю хлыст к спиннингу!
Может у кого и есть спиннинг:
SIWEIDA Spin X5 / Art.2286210 / C.W. 5-20 g / 2,1 m
Нужен только хлыст. Но можно и весь спиннинг.
Рассмотрю все предложения.

Так же готов на ремонт!!!
Специалисты отзовитесь!

Или дайте совет!

Заранее благодарю!
 
Цитата
Сегодня забрал из ремонта:de: спининг,сделали отлично,не смог обнаружить место поломки,как новый.Ремонтировал в рыболовном магазине,что рядом с ювелирным магазином"ТОПАЗ", по скоростному трамваю за Индустриальным мостом, возле ул.Гарматная.

А как называется магазин?
Может адрес есть, телефон?
Наверняка, осталась контактная  информация?
 
Цитата
А как называется магазин?
Может адрес есть, телефон?
Наверняка, осталась контактная информация?
Вот это -
8-067-761-95-72 Толик Мартыненко. Такая-же проблема была с Авидом. Сделал чудесно...
И Вот это -
Сегодня забрал из ремонта спининг,сделали отлично,не смог обнаружить место поломки,как новый.Ремонтировал в рыболовном магазине,что рядом с ювелирным магазином"ТОПАЗ", по скоростному трамваю за Индустриальным мостом, возле ул.Гарматная.

поскажите может-быть одно и тоже (тот-же) ????
 
Цитата
Вот это -
И Вот это -
Сегодня забрал из ремонта спининг,сделали отлично,не смог обнаружить место поломки,как новый.Ремонтировал в рыболовном магазине,что рядом с ювелирным магазином"ТОПАЗ", по скоростному трамваю за Индустриальным мостом, возле ул.Гарматная.


В этом магазине палки и катушки только принимают на ремонт, а отдают Диме (Полак Дмитрий). Его телефон 0675009969. Сам у него уже лет 7 обслуживаю свои пасочки
 
http://sota-mobile.com/publ/sdelaj_sam_kak_otremontirovat_polomannyj_spinning/2­4-1-0-39
 
Цитата
В этом магазине палки и катушки только принимают на ремонт, а отдают Диме (Полак Дмитрий). Его телефон 0675009969. Сам у него уже лет 7 обслуживаю свои пасочки
Спасибо, актуально, а потому и ценно (инфа).:bu:
 
Цитата
http://sota-mobile.com/publ/sdelaj_sam_kak_otremontirovat_polomannyj_spinning/2­4-1-0-39
От Души Благодарю и большое СПАСИБО (правдо - очень интересно и раскрыто)!!!
"Кулибиным" наверняка пригодится, а я отказался от профессии "Спец широкого профиля" НО доверил-бы такому (данному) спецу свой "рыбМеч" (для ремонта) на все 100%.
 
Цитата
В этом магазине палки и катушки только принимают на ремонт, а отдают Диме (Полак Дмитрий). Его телефон 0675009969. Сам у него уже лет 7 обслуживаю свои пасочки

СПАСИБО ЗА ПОДСКАЗКУ!
 
Случилась у меня вот такая беда!
Что кто посоветует???
Спининг карбоновый, тест 5-25, длина 2,10.
Обломился кочик в двух местах...
 
Ого, э как его... Интересно, не будет ли стоимость работы дороже, чем сам спиннинг?!...
 
Цитата
Случилась у меня вот такая беда!
Что кто посоветует???
Спининг карбоновый, тест 5-25, длина 2,10.
Обломился кочик в двух местах...

Перемотка бланка или попробовать подобрать верхнюю часть по магазинам(у нас возят)
 
Цитата
Перемотка бланка или попробовать подобрать верхнюю часть по магазинам(у нас возят)

На бухаре продают кончики отдельно! Не проблема. Или самостоятельно подчинить, я выше приводил ссылку.
 
Цитата
Перемотка бланка или попробовать подобрать верхнюю часть по магазинам(у нас возят)

А как это перемотка бланка?
Толщина отломанной части в пределах 1-1,5 мм. Такие кончики существуют??
 
Цитата
Если спининги везли вместе, то всё понятно,- где то прижали итд. Бывали моменты! Для таких случаев лучше применять тубус! Я пока спин свой таким образом не поломал, не купил, а как только так и сразу))))


:-)))  :-)))) Тооооочно такая же ситуация и у меня была,вот блин,странные мы люди,пока граблями полбу не получишь,ни хрена не пошевелится :-)))
 
Цитата
А как это перемотка бланка?
Толщина отломанной части в пределах 1-1,5 мм. Такие кончики существуют??

В полтаве люди занимаются,отправляете спин и верхняя часть делается по новому ,с заявленным тестом и строем.
 
Цитата
В полтаве люди занимаются,отправляете спин и верхняя часть делается по новому ,с заявленным тестом и строем.
Спасибо большое, нашел человека в Херсоне!
Хотелось бы узнать технлогию...
 
Цитата
Спасибо большое, нашел человека в Херсоне!
Хотелось бы узнать технлогию...

По этому поводу сказать ничего не могу,видел спининг перед отправкой ,сима,(такая же поломка)и видел после ремонта,приятель ездил на рыбалку --сказал как новый.
 
Цитата
По этому поводу сказать ничего не могу,видел спининг перед отправкой ,сима,(такая же поломка)и видел после ремонта,приятель ездил на рыбалку --сказал как новый.

всем доброго времени суток, подскажите как заменить кольца на УЛ, особенно интересует как их снять
 
Цитата
всем доброго времени суток, подскажите как заменить кольца на УЛ, особенно интересует как их снять

Берете самый меленький надфилек и начинаете окуратненько ,равномерно , сошлифовывать лак и нить,с внутренней стороны,где приматана ножка колечка .,после того,как кольцо снято снимаете остальную намотку и т д.Тюльпан--сначала подшлифовываете по кругу,затем нагреваете зажигалкой,когда снимать --поймете.Напомню,что эти работы должны проводиться без фанатизма,дабы неповредить бланк.Места крепления зашлифовать нулевкой и обезжирить,.В начале выставляете тюльпан--можно на супер клей,затем самое первое кольцо от катушки и по прямой.Кольца приматываются шелковой нитью в 2-3 слоя и пропитываются лаком несколько раз с промежуточной шлифовкой.
 
Цитата
Случилась у меня вот такая беда!
Что кто посоветует???
Спининг карбоновый, тест 5-25, длина 2,10.
Обломился кочик в двух местах...

Восстановили в Херсоне, оказывается и у нас есть умельцы. Год гарантии с заявленным тестом за умеренную плату...
КТО С ХЕРСОНСКОЙ ОБЛ. ДАМ ССЫЛКУ, ОБРАЩАЙТЕСЬ!
 
На Бухаре есть кулибины . Мне один заделал мой старенький Джексон - не подкапаешся . При желании их там найти не сложно .
 
Цитата
На Бухаре есть кулибины . Мне один заделал мой старенький Джексон - не подкапаешся . При желании их там найти не сложно .

Подтверждаю!
Перед нерестом был сломан спин (по тесту 5-25) на втором кольце, я в полном разочаровании.
Заехал на Бухару, пару добрых людей сказали, что проще купить новый спиннинг, а мой оставить на тяжёлый джиг (10-40 по тесту).
Ребята из первого павильона  дали тел Николая 067 409 61 02. Ремонт произведён за 80 грн. Произведена вставка соединителя двух поломанных частей (по-видимому метал). На втором кольце была сделана перемотка, место стыка можно и не увидеть. Тест в норме, настроение тоже. Надеюсь, спин прослужит ещё долго.
 
Ув. форумчане, подскажите пожалуйста где можна поискать, или где есть вершинка(кончик) для Cormoran ULX 2,13 1-9 г. Буду очень признателен...

На худой конець подскажите сколько стоит ремонт прута?
Перелом между  5 и 6 кольцом от тюльпана (включительно).
 
Цитата
А какой лак нужно использовать при замене колец?
http://www.mudhole.com/Shop-Our-Catalog/Flexcoat-Rod-Finish
 
Цитата
пропитываются лаком несколько раз с промежуточной шлифовкой.
А какой лак нужно использовать при замене колец?
 
Цитата
http://www.mudhole.com/Shop-Our-Cata...oat-Rod-Finish
Оно то так, только где его в Киеве взять, если б кто-то подсказал. Или  чем его можно заменить из того что есть у нас.
 
Цитата
Оно то так, только где его в Киеве взять, если б кто-то подсказал. Или чем его можно заменить из того что есть у нас.
У нас же не производят специального лака для бланков удилищ. Всё импортное. Как вариант, качественный водостойкий яхтный лак, только стараться накладывать побольше тонких слоёв на обмотку. И сохнуть быстрее будет и трескать не начнет.
 
Цитата
Оно то так, только где его в Киеве взять, если б кто-то подсказал. Или  чем его можно заменить из того что есть у нас.

Можно использовать супер клей,неэстэтично,но дешево и практично.
 
Цитата
Оно то так, только где его в Киеве взять, если б кто-то подсказал. Или  чем его можно заменить из того что есть у нас.
В Зол. Карасе. Только он дорогой.... Если на одно колечко - лучше не заморачиваться со спецлаком, а взять автомобильный двухкомпонентный. Авт. для начала хорош ещё тем, что ложится тонким слоем и быстро высыхает. Если есть грешки после укладки слоя - всегда можно убрать следующим слоем. А ложить надо где-то слоев 5... :ab: Только при покупке проси, чтобы в лак сразу добавили пластификатор....
 
Цитата
Оно то так, только где его в Киеве взять, если б кто-то подсказал. Или  чем его можно заменить из того что есть у нас.
В Киеве в любом строительном супермаркете. Видов пять всякого-разного. Цена от 70 до 150 грн. за 0.75 кг.
 
Цитата
В Зол. Карасе. Только он дорогой.... Если на одно колечко - лучше не заморачиваться со спецлаком, а взять автомобильный двухкомпонентный. Авт. для начала хорош ещё тем, что ложится тонким слоем и быстро высыхает. Если есть грешки после укладки слоя - всегда можно убрать следующим слоем. А ложить надо где-то слоев 5... Только при покупке проси, чтобы в лак сразу добавили пластификатор....

Цитата
В Киеве в любом строительном супермаркете. Видов пять всякого-разного. Цена от 70 до 150 грн. за 0.75 кг.
__________________
Спасибо за отзывчивость. Что-то навоял, но думаю придется переделывать. Если буду переделывать отдам спецам, чтоб самому не заморачиваться и не выбрасывать лишних денег. Вот единственно меня терзают смутные сомнения по поводу тюльпана. В магазине покупал его как SIKовский, только вот меня цена смутила, а сколько они стоят не знаю. В общем купил, посадил на супер-гель "Момент", зашлифовал, вскрыл лаком для ногтей....другого просто под рукой не оказалось. Делал так, потому что все делал по дороге на реку. Пока держится, а дальше жизнь подскажет.
Старый тюльпан без вставочки не выбрасывал, подумал, что возможно как-то получится в него кольцо вставить, а материал и исполнение его мне больно понравилось.
 
Куплю верхнее колено на BOSCO GLBS - 642 ML 6,4 1/16-3/8oz 4-12lb. Можно БУ, но не ломаное. Также отремонтировал бы свое - перелом практически ровный в 20мм выше первого кольца с низу (верхнего колена соответственно)
 
Цитата
В Киеве в любом строительном супермаркете. Видов пять всякого-разного. Цена от 70 до 150 грн. за 0.75 кг.
Интересная мысль....:bk: Не новая, а именно интересная.... А можно озвучить названия этих пяти видов лаков. А то что-то я затрудняюсь..... Пробовал Remmers FL-210 и Synteco C-50. Оба Ламару или Флекс Коату в долю не падают. Может не те пробовал?:eek::bl:
Страницы: 1

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!