Страницы: 1
Помогите с выбором мультипликатора для джерка
 
Нужна надёжная и недорогая мультипликаторная катушка для ловли на джерк. Предполагается использовать приманки 60-90 грамм. Бюджет баксов до 200. Как вообще понять на какой вес приманки расчитана катушка?

Например приглянулась Banax Lexima LX108WP, но на как понять для каких весов расчитана? Может мне нужно смотреть "бочонок"? Опять же, как выбрать оптимальный размер? Например если решиться на Shimano Calcutta, то какой размер оптимальный?
 
Вот тут немного есть
Я пользовался Ryobi Ixorne T-300. дешево и сердито
 
Я не спец в джеркинге, но думаю, что катушка должна быть удобной и не стоит сильно заморачиваться на мощности. Катушка ведь не лебедка
Проводка делается удилищем, подмотка на паузе - катушка не перегружается. А щукоида выкачивать нужно (пампинг по не нашему). :ag:
 
iyn, спасибо за линк! Ещё раз убедился что низкопрофильная катушка для грузов 60-90 грамм мне не светит. Именно из-за удобства я и хотел бы использовать низкопрофильную катушку, почему-то "бочёнок" мне не особо удобен. У меня была ABU six stars, пришлось избавиться.
Всё верно, катушка не лебёдка и щуку вытаскивать при помощи катушки я не планирую:) Но раз уж покупать, то хотелось бы купить максимально соответствующую условиям использования. Считаю что для катушки расчитанной на грузы, допустим, 5-45 грамм, груз в 90 грамм будет явным перебором.

Кто что думает про катухи SHIMANO CATALA? О Calcutta тоже подумываю и буду рад услышать отзывы и советы.
 
Цитата
Нужна надёжная и недорогая мультипликаторная катушка для ловли на джерк. Предполагается использовать приманки 60-90 грамм. Бюджет баксов до 200. Как вообще понять на какой вес приманки расчитана катушка?

Например приглянулась Banax Lexima LX108WP, но на как понять для каких весов расчитана? Может мне нужно смотреть "бочонок"? Опять же, как выбрать оптимальный размер? Например если решиться на Shimano Calcutta, то какой размер оптимальный?


Самое то - Abu Garcia Classic C4
 
Leka73, слышал я о ней и цена более чем доступная! Только была у меня Abu Garcia Ambassadeur 7000 C4 LD, купленная за 160 евро. Разочаровала, должен признаться. Теперь настороженно отношусь к мультипликаторам Абу. Хотя, скорее всего напрасно.
 
Заказал две штуки Banax Starion 300L и один Quantum AV770CX. Теперь жду покупку:)
 
Привет. жаль, что у нас не сложилось покупка снастей через аукционы, просто я взвесил все за и против и решил, что такую вещь нужно всё таки подержать в руках, прежде чем решиться на покупку. Но за это время я немного вник в тему и разобрался в вопросе. Не хочу тебя расстраивать, но на у Banax (причем у всех моделей) есть один немаловажный минус, вставка в лесоукладывателе с обеих сторон утоплена в середину пластиковой оболочки. это приводит к трению шнура о пластик при срабатывании фрикциона и шнур приходит в негодность. Это не моя догадка, а мнение опытных джеркменов.
-Мыльницы здесь даже не обсуждаются, хотя изначально я их крутил вертел.
-Мнение, что катушка не работает при проводке, неправильное. Основной удар при рывке приходится на механизм катушки и в некачественной катушке подшипники разлетятся как в "мясорубке".
-Перелопатив кучу (на сколько это возможно) информации и видео (братья Щербаковы, джеркфесты, мастерклассы и т. д.), убедился, что 99% рыболовов выбирают именно АБУ С-4 или ВСХ размером 5600(1)(в основном) либо 6600(1), разница в стране производителе (ВСХ-сборка китай). у ВСХ пластиковый лесоукладыватель с "правильно" сделанной вставкой.
Поэтому я сделал для себя единственный выбор...
 
Благородный Шопестец, ну почему же не сложилась? Запросто можно всё сделать! Например, поспрашивайте у знакомых кто разбирается и имел дело с аукционом ебай, я могу подобрать несколько лотов и помочь выиграть и перевести описание, ваш знакомый оплатит и получите по почте. Всё очень просто!:) Покрутить в руках конечно нужно в магазине, а взять можно и на другом континенте.

Насчёт пластмассового лесоукладывателя полностью согласен. Меня это тоже смущает. Попробую, если не понравится - накину 30-40 евро к цене покупки и продам;)

Насчёт мыльниц: есть мыльницы которые веса в 100 грамм тянут запросто, только вот ценники на такие мыльницы очень высокие. В любом случае за эти деньги можно взять Shimano Calcutta, что для меня является эталоном.
 
Цитата

Насчёт мыльниц: есть мыльницы которые веса в 100 грамм тянут запросто, только вот ценники на такие мыльницы очень высокие. В любом случае за эти деньги можно взять Shimano Calcutta, что для меня является эталоном.

Мыльницы 100 гр не потянут, даже Daiwa Z 2020 с потрохами Ryoga сомневаюсь. Мыльницы просто не созданы для таких весов, для этого есть бочки. Насчет Shimano Calcutta согласен, сам пользуюсь Shimano Calcutta Conquest DC последней модификации и с весами от 5 гр, меньше не пробывал и до 400 ))) можно не переживать!
 
http://www.abugarcia-fishing.ru/catalogue/,767/,773/,774/ambassadeur-jerkbait,5077.html

Лучше для джерка нет

Достойна 5ти звезд по выносливости и мощности. Остерегайтесь подделок. У нас на 7-м уже появилось множество китайского псевдо-шведского.
 
5601 C JB "Jerkbaiter" по подделкам, если кто знает по подробнее!!
Уж больно цены разнятся по Украине( 800грн), как начинаю говорить про шестерни из нержавейки, так сразу включают тупово.:dm:
 
Цитата
5601 C JB "Jerkbaiter" по подделкам, если кто знает по подробнее!!
Берите в проверенном лабазе и будет всё путём с шестернями....
 
Помогите ответом-советом.Можно ли где-то достать вторую шпулю на мульт?Мыльница абушка.И насколько это реально.
 
можно, но не на все, напиши какая конкретно мыльница? кто-то из Максов (БлекМакс, Сильвер.... Про...)???
 
К своему стыду не помню :( Прошу строго не судить-первый муль,радовался как ребенок,ей богу.Гляну на выходных.А задумка была в чём-одна с ниткой для ловли  джерками,а на вторую леску или нур тонкий[ну 0.12-0.17] если твичить поеду
 
Но %90 что Max
 
Наврядли...
 
Смысл искать вторую шпулю, которая будет стоить дороже мульта?
 
Спрашиваю потому что погуглил,но все сайты англоязычные.Чёрт ногу сломит.Вот и спрашиваю,может кто-то что-то поконкретней знает,может сталкивался,или мысли подобные посещали
 
и сталкивался и мысли посещали, но для макса дость сложно и особо смысла не имеет, так как цена будет больше чем пол цены блекмакса
 
Silver Max SMAX2-L (L- я так понимаю обозначает леворукое исполнение) И вот ещё интересно,какое минимальное сечение шнура можно использовать,а то 0.23 повер как-то никамильфо,только для джерков и применяю,а хочеться кастинговую палочку для ловли ну на твич вобами 5-6гр (70 мм) ну и не знаю...хотелось бы гр до 28-20(100-130 мм) и чтоб мыльницу эту использовать.Поехал джерковать-одна шпулька,твичить-чикс поменял шпульку и красотищаааа! ;)
 
Сука всё вообще печально!!!Катушка как-то падала(олень криворукий!!!) сразу не заметил,а вот увидел-на рамке перед лескоукладывателем пластиковая вставка-окошечко серебристая,так треснута пополам!!! по спецификации каталожный номер есть а заказать негде((((( официальщик говорят в нэт магазинах закрылся,+ ещё и модель с производства снята.Полная попа!!!!Траур!!!
 
ну 5-6г и серия макс - вообще не вариант, грамм от 12 еще куда ни шло
 
ну тогда и голову заморачивать не стану(спасибо Вам за помощь.Буду с ремонтом что-то пытаться решить,искать запчасти или мастера с таковыми в наличии.
 
Спасибо что откликнулись действительно по стилистике очень похожи, но такой же не нашел(
Поисковик все норовит что это Калькутта
Может это подделка?
 
Сними размеры со своей и подбери на алишке .
 
Добра Вам . Подскадите кто юзал шимано Кардифф 201 А. Или слышал  за неё .
 
Добрый вечер форумчане. Досталась оч не дорого такая вот катушечка http://res1.graysonline.com/handlers/imagehandler.ashx?t=sh&id=847070&ts=634594258484000000&index=0&s=gl, из надписей только CT700, передаточное число 3,8 к 1 и  2 шарикоподшипника, раньше с мультами не сталкивался. Думаю что с ней дальше делать, то ли продать и купить безинерционку, то ли пора отходить от дедовских методов...
 
Это скорее  всего Penn, хотя могу ошибаться. Ну очень похожа, модификацию нужно в интернете искать, ну и под что задумана тоже там.
 
Цитата
..... действительно по стилистике очень похожи, но такой же не нашел(..... Может это подделка?
А хрен его знает! Вид как у Penna + пластиковая накладка под палец как у Ambassadeur.....!? Незнаю, тоже не нашёл в инете такую. На троллинг пойдёт + наверное морская рыбалка.
 
Abu Garcia Ambassadeur Classic C3 в пределах 3500-4500 грн или Abu Garcia AMBASSADEUR JERKBAIT в пределах 5000 грн. Обе хорошо справляются с джерками 60-180г, так сказать "трудяги"
Страницы: 1

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!