Страницы: 1
Спиннинги Salmo
 
Недавно купил себе Спиннинг Salmo Elite Jig Master 5-20g. И теперь я хочу узнать, от людей которые держали в руках эту палку, что я от неё могу ожидать на рыбалке.
Заранее СПАСИБО!
 
Цитата
Недавно купил себе Спиннинг Salmo Elite Jig Master 5-20g. И теперь я хочу узнать, от людей которые держали в руках эту палку, что я от неё могу ожидать на рыбалке.
Заранее СПАСИБО!
ахаха! красавчик! нет слов! если я Вам скажу, что палка - не та, которую стОло покупать, побежите продавать? ахахаха!
Тестируйте и пишите отчет! ;)
 
Цитата
ахаха! красавчик! нет слов! если я Вам скажу, что палка - не та, которую стОло покупать, побежите продавать? ахахаха!
Тестируйте и пишите отчет! ;)

Палка именно та!!!!!!!!!!!!  Мне интересны тонкости по её использованию, советы...
И прошу того кто не мошет помочь не соваться=)
 
Цитата
Палка именно та!!!!!!!!!!!!  Мне интересны тонкости по её использованию, советы...
И прошу того кто не мошет помочь не соваться=)
какие могут быть советы по использованию спиннинга:eek::eek::eek::confused::confused::confused:...спиннингом ловят рыбу(иногда и не все:wink:)..некорректно поставлен вопрос...
 
Цитата
Недавно купил себе Спиннинг Salmo Elite Jig Master 5-20g. И теперь я хочу узнать, от людей которые держали в руках эту палку, что я от неё могу ожидать на рыбалке.
Заранее СПАСИБО!

Извините, если попадет под флуд, и не сочтите за стёб. Мне, мой тесть, рассказывал, как его знакомые КУПИВ машину спрашивали(а у тестя до этого уже было пару авто): "Ну как я себе прикупил?" - ответ вполне логичный -если купил, значит класс!, супер авто.

Ты ж  уже купил, пользуйся и получай удовольствие.

У тебя ж по аватару видно что доволен!!!!
 
Господа знатоки, уже замаялся, посоветуйте, что из них выбрать?

- Salmo elite jig master 2.40 (2-15)
- Kingfisher light jig 2.40 (2-12)
 
У меня Kingfisher light jig 2.40 (2-12), я очень доволен!
 
У меня есть палка салмо диамонд ультра джиг 2.10 с тестом 2-12 гр, и очень ею доволен.
 
:-)))))) реально помогли парню выбрать:-)))))))))
 
Цитата
У меня Kingfisher light jig 2.40 (2-12), я очень доволен!

Поддерживаю улетная палка.Хотя у меня Микроджиг0,6-8
 
Вообщем осенью хочу себе взять новый спининг бюджет 750 грн  300 - спин, 300- катушка. 150 - нить salmo

Чего хочется :

-Перейти хочу в основном на  небольшые воблеры,  для примера salmo hornet 5 см. миношки там разные, поперы. колебалки реже

-Легкости заброса, эстетического вида, чегото звонкого - не лапшистости

Ловлю в основном на заливах Днепра, со средним, слабым, течением. С берега. Щука, окунь

остановил свой выбор на таких :

1.Salmo DIAMOND AGGRESSOR 2,4  
http://profishing.com.ua/udilischa/spinningovie-udilischa/spinningi-salmo/salmo-diamond-aggressor/view-all-products.html

2. Berkley CHERRYWOOD 2,4
http://profishing.com.ua/udilischa/spinningovie-udilischa/spinningi-berkley/berkley-cherrywood/view-all-products.html

Посоветуйте что то из этого рода, ну и может если кто держал в руках на рыбалке данные спининги  что подскажет по ним
 
Буквально на днях, слышал от Виталика (vetal) очень хорошие отзывы о Berkley CHERRYWOOD. Я взял себе на заметку. Хотя сейчас смотрю в сторону Энкора, а там как карта ляжет. Прийдет время покупки-буду решать по количеству юаней
 
Salmo  не бери, Беркли лучше. Салмовская нить за 150 грн. тоже ни в коем разе, быстро выбросиш. Возьми Санлайн СУпер ПЕ, она не на много дороже.
 
для начала брал беркли палку(только 210) и шнур беркли, был очень доволен
 
Цитата
Салмовская нить за 150 грн. тоже ни в коем разе, быстро выбросиш. Возьми Санлайн СУпер ПЕ, она не на много дороже.
Солидарен !!! Лутше Sunline Super PE
 
FireLine, шнур не бери 100%
по палкам я бы тебе посоветовал посмотреть на Флагман http://www.flagman.kiev.ua/component/virtuemart/category/34-spinning-flagman-invader
в своей ценовой категории, соотношения цена качество на уровне. и если ты собираешься твичить - бери 2.10 однозначно.
 
Цитата
для начала брал беркли палку(только 210) и шнур беркли, был очень доволен

А что сейчас в арсенале?
 
Цитата
А что сейчас в арсенале?

еще 2 палки(ул и хеви) обе флагман
 
Цитата
еще 2 палки(ул и хеви) обе флагман

Я смотрю последнее время многие флагман приобретают? Ну и как, доволен им?
 
Цитата
Я смотрю последнее время многие флагман приобретают? Ну и как, доволен им?

ул(лидер 1.8) был рождён много часовыми раздумьями, читаньем форума, споров с женой, споров с кошельком и я его считаю лучшим бюджетным улом на сегодняшний день(и только благодаря ему я понял что дальше хочу блу бёрд). что качается хеви(по моему инвадер), то всё банально - товарищ (в связи с покупкой шимано нексейв) мне его подарил, но что самое интересное в дальнейших выездах на глубины, я ему мало уступал в количестве пойманой рыбы(хотя на глаз работа шимано от рукояти при броске и чуйка по кончику на глаз была очень заметна). кстати потом у шимано начались проблемы с катушкодержателем и закончились поломкой на 2 кольце(сейчас взял дайву, а флагман за всю жизнь поменял только 2 первых кольца в связи с вылетом вставочек на родных)

пс. по поводу черивуда кто-то из админов(по моему ред) написал что это лучшая палка для начинающих или в его случае - лучшая гостевая палка
 
Цитата
ул(лидер 1.8) был рождён много часовыми раздумьями, читаньем форума, споров с женой, споров с кошельком и я его считаю лучшим бюджетным улом на сегодняшний день(и только благодаря ему я понял что дальше хочу блу бёрд). что качается хеви(по моему инвадер), то всё банально - товарищ (в связи с покупкой шимано нексейв) мне его подарил, но что самое интересное в дальнейших выездах на глубины, я ему мало уступал в количестве пойманой рыбы(хотя на глаз работа шимано от рукояти при броске и чуйка по кончику на глаз была очень заметна). кстати потом у шимано начались проблемы с катушкодержателем и закончились поломкой на 2 кольце(сейчас взял дайву, а флагман за всю жизнь поменял только 2 первых кольца в связи с вылетом вставочек на родных)

пс. по поводу черивуда кто-то из админов(по моему ред) написал что это лучшая палка для начинающих или в его случае - лучшая гостевая палка

Спасибо за исчерпывающий ответ :bf:
 
Цитата
Спасибо за исчерпывающий ответ :bf:

та нема за шо:bf:
 
Блог про черрик: http://red-off.rybalka.com/blog/view/999/
Обсуждение черриков: https://www.rybalka.com/forum/showthread.php?t=8691
 
Цитата
Блог про черрик: http://red-off.rybalka.com/blog/view/999/
Обсуждение черриков: https://www.rybalka.com/forum/showthread.php?t=8691

во я ж говорил ред
 
Спасибо френды ))
Я уже тоже начал присмативаться на  черика, правда еще его не брал в руки.
Какую длинну брать для твитчинга 2,10?  (не мало ли для берега ?) 2,4 уже наверное будет мягким ?
Вчера был в магазине, попалась в руки Favorite absolute. но в руку не лягла. Да и по качеству лака  возле колец мне не понравилась, но выглядит конечно на 5 +. Нужно будет теперь найти Berkley в магазинах.
Осталось разобратся с катушкой
 
Помогите подобрать соотношение катушки и нити,  а то начитался про петли да бороды .. инфы много и разной, одни пишут так другие противоположное..
 
Банальная Риоби Экусима работает со шнурами. У бати Риоби Амазон - еще ни одной петли не бросила, правда задний фрикцион.
У тестя Тика Либра GB тоеще ни одной бороды не кинула. Все это бюджетно и работает
 
А шнур какой ?  толщина марка ?
 
Шнур на всех Spiderwire STEALTH  0,12 мм, темно-зеленый
Брал по метражу в магазине 1 метр - 1 гривна (3 года назад). У меня на эксии служит уже третий сезон. Правда уже залохматился и выгорел весь, на следующий сезон буду менять.
 
По поводу спина - черик в росте 2,4 для окуня слишком мощным будет. Если приманки в основном по весу как салмо хорнет и по размеру, то зачем брать такой мощный прут?
Тут напрашивается что-то лайтовое до 10...15 грамм
 
Спасибо за инфу. буду думать

Цитата
По поводу спина - черик в росте 2,4 для окуня слишком мощным будет. Если приманки в основном по весу как салмо хорнет и по размеру, то зачем брать такой мощный прут?
Тут напрашивается что-то лайтовое до 10...15 грамм

Да боюсь за такую цену на которую я расчитываю то лайт будет полное г..  да и стремно как то поди сламать, хлипкое.
 
Кстати как этот прутик  по дальности ?
 
Ну так а черрик в росте 1,83 и тестом 4-16 чем не лайт?
 
Я лайтовым боюсь )))) наверное еще не дорос к нему.. надо что то крепче ..
 
Цитата
Кстати как этот прутик  по дальности ?
Черрик 2,4? Не знаю, я ним не ловил. У меня Черрик в росте 2,1   7-22 г еще красный который. По дальности мне хватает, правда я в основном на лодке с ним. Колебалки в 20 г улетают метров на 60 (где-то столько осталось плетни на катушке). Живучая палка. Пока менять не планирую.

Цитата
Ну так а черрик в росте 1,83 и тестом 4-16 чем не лайт?
Тоже хотел было предложить, но остановило словосочетание "с берега". Хотя как для твича длина то что нада
 
Заходил сегодня на Петровке в рыбацкий магазин, к сожалению не было его (ехал просто по пути. целенаправлено его не искал, время до осени есть, хочу перелапать все что есть). Потрогал китайский прут  забыл название ..  понравился.. но рукоять длинная. катушко- держатель получается в начале.. а так уже прикинул (так сказать ощутил в руке) чего хочется ..
Кстати продавец показал интересный метод  - приставил кончик удилища себе на гортать, там где ямка ниже кадыка (как шаолинские монахи гнут копья ))) и побубнел.. я реально услышал дрожь в руке .. звонкий собака. Теперь буду продавцов донимать пением  )))))
 
Это все маркетинг ))) Любой прут, если он не стеклянный, будет отдавать в руку
 
Всеравно Хай Cпівають ))))))))
Нужно наверное будет сразу потрогать беркли что бы потом можно было сравнивать.. Ладно пойду  готовится завтра на рыбалку )))
Спасибо за советы !!! до связи
 
На пару дней брал спиннинг для пробы Flagman Snatch  1,8м  5-20 г.  Стоит 200 грн. В принцепи понял что хочу по ощущению, воблеры при твитчинге слишу нормально, джиг головки только от 12г. Жосткость есть. Но вот  при подсечке, "горизонтальной" как бы есть провал.. если это можно так назвать . Спиннинг увожу в бок, резко. кончик прогибается не в бок по направлению хода бланка а как бы под себя .. Вот и немогу понять что это ? на беркли также ? Просто на такие пруты не ловил.. поэтому интересно - это спиннинг такой или так все себя ведут спиннинги даного строя ?  Ну и конечно после жосткого спининга взял свой в руки побросать, небо и земля :)
 
Обновился к новому сезону. Salmo Elite Jig 28
Первые впечатления:
1. хорошо лег(как по мне) в руку,приятный в руке, неплохо сбалансированный бланк.
первое, от катушки кольцо достаточно большого диаметра, что позволяет использовать катушку с большой шпулей.
2. удобный катушкодержатель, ручка разнесенная, EVA.
3. вклеенный графитовый кончик, но не смотря на это косание дна чуствуется в руку начиная от 10гр. Кольца не мелкие, что считаю преимуществом, особенно, когда будет лететь пух.
4 Длины: 230, 250 и 270мм. Тест для всех длин 7- 28гр.
Ловил длинной 2.50, бланк бросает приманку очень хорошо, а главное приманка летит туда, куда и хочется.
5 Строй бланка средне-быстрый.
6 Кольца SIC.
При этом цена в 530грн. очень радует
Страницы: 1

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!