Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 След.
Помогите выбрать спиннинг
 
Цитата
Ответил в личку!
Ответ получил ,Спасибо.
 
Спасибо Косте Коту за подсказку, как укоротить комель.
Как оказалось не так все сложно как думал. Вырезаем лишнюю пробку, пилим бланк, клеем "грибок", обтачиваем его до нужной формы. Все этапы на фото.
P.S. Вот только забыл измерить новую длину спиннинга :be:
 
вот так...всё гениальное просто!!!!!!!!
 
Цитата
посмотри ещё Favorite Professional ...для твоих потребностей подойдёт..
А что скажите за Favorite Agressor 2,10м 2-10гр,  ML
 
Добрый день полистал но тему не нашел. Да и решил спросить стоит ли покупать начинающему чайнику дорогие удилище? или начинать самых простых?в дорогих удилищах комфортней ловить , но всеже решил спросить у специалистов
 
Какой ответы вы хотите получить? Если бюджет позволяет, покупайте дорогие. Нет - ищите подещевле. Что дляодного дорого, для другого наоборот. Честно говоря, вопрос не совсем корректный.  Какое удилище? Спиннинг, фидер, мах... Тем по выбору удилищ в соответствующих разделах предостаточно.
 
Простите за не коректность , вот именно финансі позволяют, спининг и Нахлыстовые .....Думал может надо определенній опыт,или иди покупай понравилось пользуйся?)
 
Уважаемый Predatel я не был бы так категоричен как наш колега. В любом случае какое бы удилище не було, а именно спиниговое, маховое, карповое, нахлыстовое или какое другое разницы нет. Дело конечно Ваше, но для того и вопрос что бы каждый дал сой ответ и показал свое виденье проблемы. Лично я сторонник того, что попробовать нужно в жизни всего, тоесть начать с простого и как говориться делать абгрейд. А зачем это делать, ведь таким образом можно потратить больше денег чем за один нормальный прут и я скажу что таким образом появляеться опыт обращения с прутами и приходит понимание работы и функциональности дорогого прута. Таким образом начинаешь ценить тот модный прут от которого все без ума. А купив его сразу дорогой прут будешь думать что это простая палка которая такая же как и все остальные. Но это мое субъективное мнение, многие со мной могут не согласиться, но я так думаю. Удачи в выборе прутика и НХНЧ.
 
И еще хочется добавить из своего опыта. Только после покупки 2ого прута и пользоавнием им прошлый сезон, я наконецто понял с какими характеристиками и для чего мне нужен спининг. Купил бы сразу дорогой - все равно пришлосьбы покупать еще 1, тот который действительно надо(ну конечно моглоб и повезти с 1ого раза)

Ну конечно если финансы позволяют то можно купть несколько хороших, лишними никогда не будут. Но ИМХО на дешовые тоде стоит половить чтоб понять чем именно хорош этот "хороший" спининг
 
Опыт это дело наживное. Почерпнуть его можно немножко тут https://www.rybalka.com/forum/forumdisplay.php?f=164
Желательно перед тем как "иди покупай понравилось пользуйся?)" определится с тем, кого вы будете ловить, где и как? Видов тех же спиннингов, равно и как их брендов, великое множество. Они отличаются материалом из которого изготовлены, тестом, строем, длинной и т.д. И, соответственно, подбирается под определенный вид ловли и приманки. Универсального удилища в принципе не существует, каким бы дорогим оно ни было.

Очень советую посмотреть фильм Братьев Щербаковых «Спиннинг для начинающих». Даст ответы на многие вопросы, или поможет определится, куда двигаться дальше.
 
со временем вы сами с учетом вашего бюджета разберетесь, одно если мне сегодня будут на выбор предлагать удилище сов.времен и хорошее 6м. до 300 грамм -я выберу последнее ,так как я ловлю на течении  и вес удилища и его строй для меня сегодня очень важно. Попробуйте половить часов 12 удилищем  времен СССР  на течении на вытяжку тогда у вас отвалится рука. За остальные не знаю пусть другие рекомендуют.
 
Для начала задайте себе стандарты своей будущей снасти:тоисть вес.длина.и т.д.Ну а там и цена сформируется.Но лично я советовал бы начинать с чегото по проще.Что бы потом не было обидно за не нароком испорченую дорогую снасть.
 
Если позволяют финансы покупай нормальный прут, потом когда определишся хоть продать его сможешь!Купишь дешовый валятся потом будет!ИМХО
 
Вопрос аналогичен тому-"покупать ЖИГУЛИ или иномарку"! Если Вы заядлый рыбак- Всё-равно после первого не дешевого удилища, со временем, захочется чего нибудь по-лучше!
 
Ты нам напиши что тебе нужно и для какой рыбалки а мы тебе подскажем или направим в тему где это уже обсуждалось)))
 
Цитата
Если позволяют финансы покупай нормальный прут, потом когда определишся хоть продать его сможешь!Купишь дешовый валятся потом будет!ИМХО

Согласен полностью,зачем тратится на заведомо плохой товар.
 
Цитата
А что скажите за Favorite Agressor 2,10м 2-10гр,  ML
Отвечу сам на свой вопрос.Довелось потрясти в магазине,на мой взгляд палка джиговая.
 
А кто что знает про палочки 21Ponton если у кого есть такие отпешитесь.
 
Посоветуйте пожалуйста, для джига и твича (лайт) . Думаю о двух вариантах Беркли Черик 2.13.  7-22 грамма. Или Фаворит Лагуну, по тесту пока не определился. Что больше подойдет ?

Заранее благодарен.
 
А кто может сказать за такой спин . Спиннинг Yong Sung Alspha 210ML 5-25g что он может и что от него ожидать. Спасибо заранее.
 
Цитата
А кто что знает про палочки 21Ponton если у кого есть такие отпешитесь.
http://spinninguy.ru/pontoon21-sevenhalf-pervyj-vzglyad/
 
Цитата
А кто что знает про палочки 21Ponton если у кого есть такие отпешитесь.
У нас г.Воронеже некоторые ребята ловят спиннингами этой фирмы отзывы у них положительные качество сборки приличное и сами спиннинги как мне кажется не будут на задворках спиннинго строения. И по другой продукции этой компании можно сделать вывод о качестве.
 
Цитата
Для упористых воблеров есть Бальтазавр 7-32(кол ещё тот)
я бы не сказал что Бальтазар 7-32 190М кол, у него строй МодФаст и далеко не ЕкстраФаст а вот 190МН 7-36 тот зверь (редкий у нас видел всего пару таких) уже ближе к колоподобным палкам

Цитата
посмотри ещё Favorite Professional ...для твоих потребностей подойдёт...
Сегодня и я по поти домой заскочил в "Рекорд" потрусил там новые Фавориты, малому хочется недорогой спин вот и пришлось провести обзор)
что сказать...

Профешнал до 7, до 10, и до 15 интересные палки фастовые и рукояточка удобная, может быть может быть... надо малому показать)
Тест явно занижен грамм на 3-4 (наверно указан вес головы, без вес резины около 2-5х грамм)

Не дешевый) больше 100$
Зендер 210 до 32г
, положил я на него глаз, классная палка приятно в руках держать такой Джиг-Твич с вклейкой!

Приятные впечатления от обеих моделей :ds: реально выглядят они дороже чем стоят):dm:
 
Цитата
Профешнал до 7, до 10, и до 15 интересные палки фастовые и рукояточка удобная, может быть может быть... надо малому показать)
Тест явно занижен грамм на 3-4 (наверно указан вес головы, без вес резины около 2-5х грамм)
почитай про спиннинг Профешнал , может пригодиться...оч грамотный обзор:bf:
 
Цитата
Профешнал до 7, до 10, и до 15 интересные палки фастовые и рукояточка удобная, может быть может быть... надо малому показать)
Тест явно занижен грамм на 3-4 (наверно указан вес головы, без вес резины около 2-5х грамм)
Смотрел нам на Кингфишер Сейм,очень хотел сравнить его с Профешенал,но в наличии не было.
 
Финансы да позволяют, вид ловли спининг и удилище с папловком)))))))
 
Цитата
Финансы да позволяют, вид ловли спининг и удилище с папловком)))))))
Опять у многих возникнет куча вопросов: на спиннинг - кого ловить (щука, судак, окунь и т.д.), в каких условиях (реки, озера и т.д.), каким способом (джиг, твичинг, блеснение, троллинг, УЛ и т.д.), на поплавочное удилище такие же вопросы - кого, где, как. И только после ответов на эти вопросы вам кто-то что-то сможет посоветовать.
 
Цитата
Смотрел нам на Кингфишер Сейм,очень хотел сравнить его с Профешенал,но в наличии не было.

Так профешналов там и сейчас нет
остались только експерты, екстримы, дельты, Зендеры, кингфишеры-косадаки разные

Сейм очень приятный на потрях, Тиса тоже неплохая, Сейм короче и это больше плюс :ds: если небольшая речушка и нужно пробираться к воде сквозь кусты, то можно из под ног забрасывать)
 
Цитата
Сейм короче и это больше плюс
Да ,ловить буду практически всегда  с лодки,поэтому длинна играет не маловажную роль.А что скажите по верхнему весу у Сейма(твитч) ?Сквад 65,Храп 80 потянет?
Кстати смотрел ещё раз Фурай ,тот что до 2х метров,тоже не плох,хоть менеджер и уверял что вес под приманки указан верно,(до 7гр),моё мнение  сложилось совсем другое.На потрях  по верху должно быть комфортно твитчить Сквад 80.
 
Цитата
Кстати смотрел ещё раз Фурай ,тот что до 2х метров,тоже не плох,хоть менеджер и уверял что вес под приманки указан верно,(до 7гр),моё мнение  сложилось совсем другое.На потрях  по верху должно быть комфортно твитчить Сквад 80.
абсолютно верное мнение:bf: реальный тест этого Фурая 3-12 грамм( ИМХО) и Сквад80 он твичит замечательно...
 
Цитата
абсолютно верное мнение:bf: реальный тест этого Фурая 3-12 грамм( ИМХО) и Сквад80 он твичит замечательно...
А тот что 2.1 и орбита 110 тоже твичит :al:
 
Ловить : щука, белый амур, окунь.  в каких условиях :Река, расчитываю и хочу выехать Озеро каким способом я чуток деревяный гуглю(((
 
Спиннинг SHIMANO CATANA CX 210UL
http://shimano.kiev.ua/shimano-catana-cx-210ul.html
Кто-то имеет данную вещь ? Хочу приобрести для мелких рек. У меня была подобная модель, в размере 2,4м. А здесь имеет место введение нового материала в составляющую производства. Материал называется "Геоволокно". Цитирую с сайта: "Природно-произведенный компонент объединяет невероятную жесткость, высокую прочность и эластичность удилищ за приемлемую цену.
Представление геоволокна в серии SFMAX+VAR в 2010 году означает прощание с нашим, теперь уже оставляемому в прошлом, материалом Fine Crystal Carbon. Удилища Shimano, усиленные геоволокном, поднимут показатели на новую высоту для гораздо большего количества рыболовов." Вот и спрашиваю, опыт общения с данным спином у меня есть, но моделью ранее и в другом размере. Размер особо для моего вопроса значения не имеет. Меня интересует как сказывается новый материал на эластичность и прогиб под более весомые приманки завышающие тест на спине, разумеется не в 2 раза а на пару грамм в данной модели?
 
Цитата
. Меня интересует как сказывается новый материал на эластичность и прогиб под более весомые приманки завышающие тест на спине, разумеется не в 2 раза а на пару грамм в данной модели?
Вы ради Праздника решили пошутить ?
Какие там в Катане новые материалы и технологии,:be:
поменьше рекламы читайте:bf:, всё то же токо в профиль.:ag:
 
Цитата
Спиннинг SHIMANO CATANA CX 210UL
http://shimano.kiev.ua/shimano-catana-cx-210ul.html
Кто-то имеет данную вещь ? Хочу приобрести для мелких рек. У меня была подобная модель, в размере 2,4м. А здесь имеет место введение нового материала в составляющую производства. Материал называется "Геоволокно". Цитирую с сайта: "Природно-произведенный компонент объединяет невероятную жесткость, высокую прочность и эластичность удилищ за приемлемую цену.
Представление геоволокна в серии SFMAX+VAR в 2010 году означает прощание с нашим, теперь уже оставляемому в прошлом, материалом Fine Crystal Carbon. Удилища Shimano, усиленные геоволокном, поднимут показатели на новую высоту для гораздо большего количества рыболовов." Вот и спрашиваю, опыт общения с данным спином у меня есть, но моделью ранее и в другом размере. Размер особо для моего вопроса значения не имеет. Меня интересует как сказывается новый материал на эластичность и прогиб под более весомые приманки завышающие тест на спине, разумеется не в 2 раза а на пару грамм в данной модели?
моя ИМХА такова - если ищешь недорогой УЛ-спиннинг,обрати внимание на Фавориты...
 
метровский, 100% особенно на блюберд ;)
 
мой совет если есть деньги на дорогие снасти бери,на них ловить удобнее быстрей научишся.попробуй начать со снастей марки тика или руоби у них большой выбор и цены не сильно кусаются сам пользуюсь
 
Ребята, подскажите, где в Киеве можно полапать majorcraft?
 
Мажоры в Киеве- разве что в Ибисе есть какие то остатки. Какая конкретно модель интересует?
 
Цитата
Мажоры в Киеве- разве что в Ибисе есть какие то остатки. Какая конкретно модель интересует?
Интерес к MajorCraft   Rizer
 
А меня basspar'ы интересуют.

И вообще сейчас дилемма стоит, что лучше взять, басспару или кальзанту.
Задачи –*микруха 90%, мелкие воблерки 10%.
 
Цитата
А меня basspar'ы интересуют.

И вообще сейчас дилемма стоит, что лучше взять, басспару или кальзанту.
Задачи –*микруха 90%, мелкие воблерки 10%.

Кальзанту.
 
Цитата
А меня basspar'ы интересуют.

И вообще сейчас дилемма стоит, что лучше взять, басспару или кальзанту.
Задачи –*микруха 90%, мелкие воблерки 10%.

А у вас микруха это как? Если 3-5 грамм, то может и баспару, воблерки бомба. У меня микруха, это 0,5-2 грамма, вот под такие веса взял Кальзанту RV 732-S, доволен, но пробовал ставить 5 грамм + 1" , при хорошем забросе провал и просто чувство, что лучше не надо.
 
Цитата
А меня basspar'ы интересуют.

И вообще сейчас дилемма стоит, что лучше взять, басспару или кальзанту.
Задачи –*микруха 90%, мелкие воблерки 10%.

Ты тоже в слипую подбираешь себе прутик, или нашел где можно потрусить?:wink:
 
Цитата
А у вас микруха это как? Если 3-5 грамм, то может и баспару, воблерки бомба. У меня микруха, это 0,5-2 грамма, вот под такие веса взял Кальзанту RV 732-S, доволен, но пробовал ставить 5 грамм + 1" , при хорошем забросе провал и просто чувство, что лучше не надо.

Для меня микруха это 1-4 грамма, меньше не пробовал, хотя вру, есть где-то головки по 0.75, но так не вешал ни разу, больше – редко, но бывает, в ветер или если глубина метров 10ть, могу 5-6 повесить. Основные рабочие веса 2 и 3.5.
Слабо себе представляю как на полграмма ловить, это-ж состарится можно пока оно упадет.

"Ты тоже в слипую подбираешь себе прутик, или нашел где можно потрусить?"

Кальзанты в Рыбалке на русановке есть вроде, а вот с басспарами засада.
 
Цитата
Для меня микруха это 1-4 грамма, меньше не пробовал, хотя вру, есть где-то головки по 0.75, но так не вешал ни разу, больше – редко, но бывает, в ветер или если глубина метров 10ть, могу 5-6 повесить. Основные рабочие веса 2 и 3.5.
Слабо себе представляю как на полграмма ловить, это-ж состарится можно пока оно упадет.

.

Думаю тебе надо брать Кальзанте с индексом "Т", она более универсальная и пожёще, с твоими весами должно быть хорошо, и тест там до 8 грамм.
 
Цитата
Для меня микруха это 1-4 грамма, меньше не пробовал, хотя вру, есть где-то головки по 0.75, но так не вешал ни разу, больше – редко, но бывает, в ветер или если глубина метров 10ть, могу 5-6 повесить. Основные рабочие веса 2 и 3.5.
Слабо себе представляю как на полграмма ловить, это-ж состарится можно пока оно упадет.

"Ты тоже в слипую подбираешь себе прутик, или нашел где можно потрусить?"

Кальзанты в Рыбалке на русановке есть вроде, а вот с басспарами засада.

Спасибо, зайду потрушу:wink:
 
Сссууу...ааа!!!

Нашел судаковую точку и на пятом забросе спин хруснул :dm: Не знаю, что и делать радоваться, что точку нашел или горевать, что спиннинг сломался :bk:

Graphiteleader BOSCO GLBS-602ML :ak:

Завтра иду на ту точку с тяжелой артиллерией :am:

P.S.
Ни у кого комля не завалялось в закромах?
 
Цитата
Нашел судаковую точку и на пятом забросе спин хруснул Не знаю, что и делать радоваться, что точку нашел или горевать, что спиннинг сломался

Graphiteleader BOSCO GLBS-602ML
А причина поломки? Перегрузил что ли???
 
Цитата
Сссууу...ааа!!!

Нашел судаковую точку и на пятом забросе спин хруснул :dm: Не знаю, что и делать радоваться, что точку нашел или горевать, что спиннинг сломался :bk:

Graphiteleader BOSCO GLBS-602ML :ak:

Завтра иду на ту точку с тяжелой артиллерией :am:

P.S.
Ни у кого комля не завалялось в закромах?

Судя по слому ты ее даванул где то.
 
Цитата
Сссууу...ааа!!!

Нашел судаковую точку и на пятом забросе спин хруснул :dm: Не знаю, что и делать радоваться, что точку нашел или горевать, что спиннинг сломался :bk:

Graphiteleader BOSCO GLBS-602ML :ak:

Завтра иду на ту точку с тяжелой артиллерией :am:

P.S.
Ни у кого комля не завалялось в закромах?

блин... капец..
15.05.11 тоже самое произошло с моим другом подаренный спиннинг DAIWA куплен в флагмане сломался. при том что сломался ровно...ровно вроди кто-то эго подрезал. снасть кастмастер и бородками на леске зацепился за кустик.. и все трись!!!
 
Цитата
А причина поломки? Перегрузил что ли???
Не перегружал, а в момент поломки на шнуре висел Jackall Squad shad, в тест трута вполне вписывается.
Цитата
Судя по слому ты ее даванул где то.
Илья, и я на это грешу. Таскаюсь на рыбалки по маршруткам, а там придавить - запросто.

Поищу возможность заказать комель, если не получится то буду в ремонт сдавать.
 
Цитата
Не перегружал, а в момент поломки на шнуре висел Jackall Squad shad, в тест трута вполне вписывается.

Илья, и я на это грешу. Таскаюсь на рыбалки по маршруткам, а там придавить - запросто.

Поищу возможность заказать комель, если не получится то буду в ремонт сдавать.

Просто очень характерный слом. Где-то придавил, визуально не заметно, 1-2 рыбалки и прут ломается, часто не на забросе а на вываживании, или что чаще, на выбивании приманки из зацепа.
 
Цитата
Поищу возможность заказать комель, если не получится то буду в ремонт сдавать.
И сразу в придачу чертежный складной тубус.
 
Цитата
пятом забросе спин хруснул
Кожного разу, як тільки бачу подібні речі-МОРОЗ ПО ШКІРІ :dr: і ПАНІЧНИЙ СТРАХ!!!
Співчуваю!!!:ak:
 
Хочу обновится в этом году, купить новый спиннинг. Не исключено, что приобретать буду через и-нет поскольку выбор в магазинах ограничен. Поэтому прошу дать совет по покупке.
Цель: спиннинг (только штекер)
Задача: ловля с лодки окуня, щуки на реке с малым течением (Псел), глубины 1-4 метра, ловля в основном на воблеры.
Бюджет: до 1300-1500грн.
Ловил и ловлю сейчас Серебрянным ручьем 7-35г, немного не хватает звонкости, чувствительности и удовольствия, соответственно, от процесса ловли. Да и 35г верхний тест - слегка многовато все же.
Катушка для него будет СПРО РедАрк 2000.
 
забирай у Метровского Эвид )) для окуня и небольшой щуки буит в самый раз
 
Цитата
забирай у Метровского Эвид )) для окуня и небольшой щуки буит в самый раз
не совсем по тесту подходит. Мне бы 7-20г с быстрым строем, думаю, больше подошел бы.
 
Цитата
не совсем по тесту подходит. Мне бы 7-20г с быстрым строем, думаю, больше подошел бы.
Наверное это место с супер трофейными щуками и окунями:))))
 
Зачем на реке с малым течением и глубинами 1-4 метра прут с тестом 7-20? ;)
 
Цитата
Зачем на реке с малым течением и глубинами 1-4 метра прут с тестом 7-20? ;)
Зная Псёл. 7-20 конечно многовато, там теста до 15 грамм - "за глаза", но и прутик с тестом до 5 грамм будет нелепостью, а рыбалка превратится в сплошную борьбу за приманки с корягами. Всё таки необходим некий запас мощности для того что бы продирать приманки через зацепы.
 
Роберт, Эвид дает этот запас ;) не до 15 гр, канешна, но до 7-8 спокойно... подробнее Саня, наверна, расскажет
 
Цитата
Роберт, Эвид дает этот запас ;) не до 15 гр, канешна, но до 7-8 спокойно... подробнее Саня, наверна, расскажет
да нет,зачем насиловать хороший УЛ-спиннинг :wink: я им кидал максимум 6 грамм + твистер 2 дюйма...а 7-8 это уже перебор будет...
 
Цитата
Наверное это место с супер трофейными щуками и окунями:))))
Роберт ответил за меня. Конечно, ловить можно и лайтом, но это будет не комфортно при том количестве зацепов, что там имеются. Плюс воблера у меня 10-15г большинство. В общем нелепо будет все это смотреться ))))
 
an-ti-pod, я исам баловался на Псле УЛ и Л, если с лодки то можно еще, но вот если с берега ловишь, то тут уже проблемы, например, как ты с Л, а тем более с УЛ сможешь затащить на кручку рыбину или подтащить рыбину к себе через латаття и прочую прибрежную растительность.
 
надо срочно брать Улы и ехать на Псел, вести просветительскую работу...
 
В общем пока нет денег на нормальный прут, а на рыбалку то надо ходить - приобрел себе хороший бюджетный прут Daiwa Exceler 702LFS Тут же и сходил с ним на рыбалочку в черте города, обрыбил детенышем судака, которого тут же и утопил, но он гад не позвал бабушку с дедом. Работой спиннинга вполне доволен :bf:
 
Цитата
приобрел себе хороший бюджетный прут Daiwa Exceler 702LFS
А в самом деле - ловить то надо, и есть время думать что будет следующим :ds:
 
Цитата
А в самом деле - ловить то надо, и есть время думать что будет следующим :ds:
Выбирать лучший из двух отличных спиннингов - крайне сложно, но ничего пока денежку насобираю, проведу не мало рыбалок и пойму, какой из них для моих условий оптимальние :bf:
 
Роберт, а между чем выбираешь? Для Псла?
 
можно ли на спиннинг кастинг 10-15 ставить блесны-вертушки 5 г, поменяется ли игра от етого, и как вобщем?
 
moopss, можно! игра не поменяется. поменяется качество заброса (дальность) и "ощущение приманки"
 
спасибо, я понял, очень благодарен!
 
Цитата
можно ли на спиннинг кастинг 10-15 ставить блесны-вертушки 5 г, поменяется ли игра от етого, и как вобщем?
Кастинг 10-15, это что ж за спин такой?
 
Цитата
Роберт, а между чем выбираешь? Для Псла?
Для Псла у меня уже давно выбрано, а это я для берегового вечернего джиго/воблеринга на Днепре ни как не решу, какой тест будет лучше 5-17 или 10-28.
 
Подскажите пожайлуста, кто-то ловил спинингами Dragon GUIDE SELECT(интересует длинна 2,60-2,75 до 20-25 г)? И под что они больше заточены твичинг, джиг... А то кроме информации на сайте (http://dragonukraine.com.ua/index.php?option=com_virtuemart&page=shop.browse&category_id=41&Itemid=80) больше практически ничего не нашел.
 
Цитата
Подскажите пожайлуста, кто-то ловил спинингами Dragon GUIDE SELECT(интересует длинна 2,60-2,75 до 20-25 г)? И под что они больше заточены твичинг, джиг... А то кроме информации на сайте (http://dragonukraine.com.ua/index.php?option=com_virtuemart&page=shop.browse&category_id=41&Itemid=80) больше практически ничего не нашел.
Я его на выставке 2 года назад трусил, строй интересный, но мне не лег в руку и тяжеловат показался...Консультант нам кроме того что это новая технология и прочие навороты ничего не смог сказать, хорошо что хоть не стал врать! Заточен под джиг ИМХО
 
Цитата
Подскажите пожайлуста, кто-то ловил спинингами Dragon GUIDE SELECT(интересует длинна 2,60-2,75 до 20-25 г)? И под что они больше заточены твичинг, джиг... А то кроме информации на сайте (http://dragonukraine.com.ua/index.php?option=com_virtuemart&page=shop.browse&category_id=41&Itemid=80) больше практически ничего не нашел.

Непогана вудка, среднебыстрого строя, но тяжеловата.
 
"Hearty Rise" - Zorro-Z ZS- 722 ML Ребята кто пользовал данный спиннинг расскажите, как он ведёт себя на забросе и какая у него чуйка.
 
Кто юзал Банакс СпЫрт ), делитесь диагнозом http://moscanella.ru/banax/products/category.htm?vendorsID=9&cat=8306
 
Цитата
Кто юзал Банакс СпЫрт ), делитесь диагнозом
Самому интересно, но пока только слышал:al: что трясли их:ds:
 
Цитата
Самому интересно, но пока только слышал:al: что трясли их:ds:
Пощупал , потряс, но них... не понятно шо оно такое:cool:. пишут шо твич, но имхо ручка длинновата, да и тяжеловат.
 
Цитата
пишут шо твич, но имхо ручка длинновата, да и тяжеловат.
Так отож, ассортимент расширили , а Ультру не переплюнули ))
 
Подарили риоби касик 4-21 гр длина 2.28, подскажите пожалуйста что за зверь , с какими приманками с ним будет комфорно работать на среднем течении, глубины 2-4 м, лодка?
 
Цитата
Подарили риоби касик 4-21 гр длина 2.28, подскажите пожалуйста что за зверь , с какими приманками с ним будет комфорно работать на среднем течении, глубины 2-4 м, лодка?

джиг-от 5-6 гр голова-но это для комфорта: можно и меньше, но не комильфо, колебло- в диапазоне, вертушки- от №2 Мепс, с вобами, для твича, да на течении-мягковат. бросает неплохо-но не нижние веса...как-то незаметно, но был вытеснен хоть и менее удобным в перевозке, БПШ Экстримом...
 
Спасибо за информацию
 
кто подскажет как сбалансировать спин, купил на пробу, так для потэстить , Экстрим Лайн Z 902  от сетебряного ручья , пробовал катушку 1000 мало , прицепил Эксейдж 2500, всеравно спин клюет , уже думаю в комель груз какой нибудь затолкать, блин но этож все добавление веса
 
Не бери дурного в голову, а тяжелой катушки в руки, тем более затолкать какой нибудь груз. Баланс, это когда тебе удобно ловить, а то шО клюет носом, пусть себе клюёт.
 
так вот именно что неудобно, спин клюет , и при забросе  всегда нужно ловить тот момент когда его нужно остановить тобы не клюнул и приманка не упала в 10-ти метрах, что то я не правильно делаю , или может нужно приспособиться , привыкнуть к нему , всегда ловил быстрыми палками , а тут такой батог , короче жду советов
 
Чёто я не понимаю, как оно у вас клюёт. Раньше ловил как-то стеклопластиком с Коброй, потом безымянный карбоновый спин с ФС-кой и т.д. Ну не помню я, что-бы у меня что-то клевало, летело на 10 метров и т.д.
        Экстрим Лайн вообще спин цпецифический, особенно в такой длинне, попробуйте делать плавный заброс без реского рывка. Уверен, что катушка там не при чём.
 
Цитата
или может нужно приспособиться ,
Само собой надо поработать над техникой заброса ,
длинные модерейты требуют несколько другого подхода, чем жёсткие твичевые коротыши
свис приманки немного побольше, разгон приманки плавный
и всё должно получиться ..
 
я понял , нужно упереться в тренинг
 
Цитата
кто подскажет как сбалансировать спин, купил на пробу, так для потэстить , Экстрим Лайн Z 902  от сетебряного ручья , пробовал катушку 1000 мало , прицепил Эксейдж 2500, всеравно спин клюет , уже думаю в комель груз какой нибудь затолкать, блин но этож все добавление веса

А я бы не советовал, что бы спин носом клевал. Потому как добавится вес приманки и будет очень не комфортно всю рыбалку препятствовать падению носа спиннинга, рука будет уставать.
 
Цитата
А я бы не советовал, что бы спин носом клевал.

ну это я понял что вы не советуете , а что бы вы посоветовали, вес приманки ничтожно мал чтобы так уж его ощутить
 
Цитата
ну это я понял что вы не советуете , а что бы вы посоветовали, вес приманки ничтожно мал чтобы так уж его ощутить

Какой тест и длина Вашего спиннинга???
 
длинна 2.70, тест по приманке 0.8-8, но реально использую приманки до 5
 
Цитата
длинна 2.70, тест по приманке 0.8-8, но реально использую приманки до 5

Весьма странное построение спина. Можно посоветовать катушку 3000, но думаю для такого спиннинга это будет многовато.
Судя по всему если и совмещать такую длину с низкими тестами, производитель должен был позаботится о бланке и использовать максимально легкий материал, а это не сделали.

Теперь только терпеть или груз в рукоятку. )))
 
я вот думал может сместить ручку ближе к первому кольцу , эдак сантимерров на 7, или это , бред , спин станет немного короче , но сократится расстояние от катушки до первого кольца , а это наверное не гут, да и не пробовал я тунингом никогда заниматься , или просто треннинг и терпение:bk:
 
Если уж так не нравится клювание, есть самый простой выход - держи катушку между мизинцем и безымянным пальцем.
 
посоветуйте спининг кастинг 3-15  каушка ексия 1000-2000  ловля 100% джыг  4-12 гр цена max500 грн
 
Цитата
цена max500 грн
Фаворит Лагуна или Агрессор ...
 
Цитата
Весьма странное построение спина. Можно посоветовать катушку 3000, но думаю для такого спиннинга это будет многовато.
Судя по всему если и совмещать такую длину с низкими тестами, производитель должен был позаботится о бланке и использовать максимально легкий материал, а это не сделали.

Теперь только терпеть или груз в рукоятку. )))
Вы если не представляете о каком спининге конкретно идёт речь ,
то поостереглись бы теоретизировать на отвлечённые темы.:bk:
 
есть в арсенале Агрессор тест 2-10, но реально пододойдет под 4-12, можно бросать и тяжелее, до 15 грамм бросал спокойно , больше не пробовал, плохого не скажу , нормальная рабочая палочка
 
спосиб за ответ
 
где купить Favorite Agressor ML 2.1m киев
 
Цитата
Цитата:
Сообщение от white
Весьма странное построение спина. Можно посоветовать катушку 3000, но думаю для такого спиннинга это будет многовато.
Судя по всему если и совмещать такую длину с низкими тестами, производитель должен был позаботится о бланке и использовать максимально легкий материал, а это не сделали.

Теперь только терпеть или груз в рукоятку. )))

Вы если не представляете о каком спининге конкретно идёт речь ,
то поостереглись бы теоретизировать на отвлечённые темы.
Поддреживаю Plagusa. Экстрим Лайн, это тот спин, где производитель как раз подумал, но также и владельцу необходимо при ловле мозги включать. Груз в рукоятке не поможет, забудьте про это, у него строй такой, что при не правильном забросе он клюёт. Если он не будет клевать, то он не будет иметь своих уникальных характеристик. Те кто вкурил этот спин, ловят с большим удовольствием и не думают о других палках, а те кто не хочет подумать и приспособиться, избавляются от него после первой рыбалки. Спин правильный и не требует никаких переделок, ну разве что титановые кольца просятся.
 
Цитата
где купить Favorite Agressor ML 2.1m киев
Глянь в Ибисе, на Леси Украинки.
 
Очень  мало  отзывов  по  спиннингам  Pontoon  Psychogun. Может  у  кого нибудь  есть  опыт  работы   с  этими  прутами. Поделитесь  пожалуйста   информацией. Интересует  модель   Pontoon 21  Psychogun PGS732LSF  с  тэстом   2,5 - 12 гр.
 
Цитата
где купить Favorite Agressor ML 2.1m киев
Ибис
или в Розетке
Favorite Agressor M 2,10  7-15г
Favorite AgressorML2,10  2-10г
 
Цитата
Вы если не представляете о каком спининге конкретно идёт речь ,
то поостереглись бы теоретизировать на отвлечённые темы.:bk:

Я не представляю о каком спиннинге идет речь. И это факт.

Речь шла не о моем воображении о спиннинге, а о том, что человек не может к спиннингу подобрать катушку. Как результат спиннинг клюет носом.
Речь не о фантазиях:ds:
 
Цитата
Те кто вкурил этот спин, ловят с большим удовольствием и не думают о других палках

ну  вот с забросом уже почти разобрался всем спасибо за советы , осталось отшлифовать точность , после джиговых палок ,  я как будто впервые спин в руки взял , бросаю не куда хочу, а куда летит  кошмар

ну ниче освоим и такую палку
 
Цитата
ну  вот с забросом уже почти разобрался всем спасибо за советы , осталось отшлифовать точность , после джиговых палок ,  я как будто впервые спин в руки взял , бросаю не куда хочу, а куда летит  кошмар

ну ниче освоим и такую палку
я вот тоже ловил ( ну и ловлю дальше )колышками и привык к определённой технике заброса...но вот прикупил себе прошлой осенью средне-быстрый спиннинг и на первом выходе на воду был неприятно удивлён:be: - не могу нормально забросить  и всё :eek: ...а когда освоил технику заброса такой удочкой - всё стало на свои места,приманка летит далеко и точно туда,куда я хочу:wink:
 
Цитата
был неприятно удивлён - не могу нормально забросить и всё
Я после нашей недавней совместной рыбалки с тобой тоже нормально забросить не могу, дважды за спину оборачиваюсь и только после бросаю

Цитата
кто подскажет как сбалансировать спин, купил  на пробу, так для потэстить , Экстрим Лайн Z 902 от сетебряного ручья ,  пробовал катушку 1000 мало , прицепил Эксейдж 2500, всеравно спин клюет ,  уже думаю в комель груз какой нибудь затолкать, блин но этож все  добавление веса

Еще валяеться у меня СР Миг Про 270 6-36
так вот он клевал даже с катухой весом за 300 грамм :ds:

Пробуй просто держать спин так как на моем фото
 
Цитата


Пробуй просто держать спин так как на моем фото

Гы. Только так всё и держу, по другому неумею.
 
что собой представляет Спиннинг Favorite Extreme 2,10m 7g EXTS 702 UL,  хочу использовать для джига приманки 3-7гр кто им ловил скажите своё мнение плиз
 
Цитата
Пробуй просто держать спин так как на моем фото

я так и делаю , все равно немного дисбаланс ощущается , ниче привыкну
 
Цитата
что собой представляет Спиннинг Favorite Extreme 2,10m 7g EXTS 702 UL,  хочу использовать для джига приманки 3-7гр кто им ловил скажите своё мнение плиз
Вы трусили этот спиннинг или просто нашли в инете?
Прут такой себе "дубец" больше заточен под твич воблеров грамм до 8, по джигу его реальный тест легко будет под 12грамм
 
Народ, подскажите и посоветуйте. Буду весьма признателен.
Хочу подыскать джиговую палку с тестом ориентировочно 15-40г, быструю, не дубовую, а именно быструю, длина 2,1 - 2,3м. для ловли с лодки. Бюджет до 2000грн.
 
Был вчера на Волынской во Флагмане, пришла СМС о больших скидках. Посмотрел палки под хеви-джиг, а то свой крой до 10, 5 не хочу перегружать. Там нашел интерестный вариант от "Беркли" и еще несколько других (но выбор невелик), тест 10-35 длинной около 2,10 попросил продавца поставить кончик удилища под горло, класс вибрация горла передается. Там скидки и спин получается около 900 грн. Пока не решил, взял в таком тесте флагмана за 213 грн, если не получится твичить, будет под дорожку, и как запасной.
 
да, тоже вчера заезжал на волынскую, скидку пошли типа ко дню рыбака, потрусил спиннинг Flagman Vario (моему точное название не помню) за 305 грн. очень даже ничего, катухи (екусими по 256 грн.) корое есть что выбрать.
 
Вопрос по палкам FAVORITE! Стою перед выбором серия Laguna или Delta. 2.1 тест 5-21.  90% ловлю щуку на силикон 3 с джиг-головкой от 5-ти до 10-ти грам.  Подскажите пожалуйста.
 
Цитата
Вопрос по палкам FAVORITE! Стою перед выбором серия Laguna или Delta. 2.1 тест 5-21. 90% ловлю щуку на силикон 3 с джиг-головкой от 5-ти до 10-ти грам. Подскажите пожалуйста.
Expert получше будет. Я там по тэстам не  помню, но можно и поменьше тест, а может и такой пойдёт.
 
Цитата
попросил продавца поставить кончик удилища под горло, класс вибрация горла передается.
И чего тока в тырнете  не вычитаешь:be::eek::bj:
 
Фаворит бриз, есть отзывы:al::ar:?
Моих пока нет, чуйка хорошая, тест 3-18, бросал твистер вроде от 3 граммов...
 
Цитата
Expert получше будет. Я там по тэстам не  помню, но можно и поменьше тест, а может и такой пойдёт.
 Насколько я понимаю, Expert - ультралайтовая серия!? Немножко маловат тест..   Просто пишут, что вроде как Laguna чуствительней, хотя и дешевле?!
 
Цитата
Фаворит бриз, есть отзывы:al::ar:?
Моих пока нет, чуйка хорошая, тест 3-18, бросал твистер вроде от 3 граммов...

есть, а что?
 
Цитата
Насколько я понимаю, Expert - ультралайтовая серия!? Немножко маловат тест.. Просто пишут, что вроде как Laguna чуствительней, хотя и дешевле?!

Специально порылся и нашёл с тестом 4-16 http://rubak.com.ua/Katalog-produktsii/vmchk/Udilischa/Spinningovye/Spinning-Favorite/Favorite-Expert.html, УЛ тут не при чём. Тряс с тестом 2-8, на свои деньги очень впечатлил. По поводу чуйки, то ты не заморачивайся, за такие деньги её просто не может быть.
 
А мне понравился зело новый прут от Ручья, Твичинг Род. Ручка конечно у...ская, а бланк очень приятный, для твича миношек не крупных будет классен. Надо взять потестить. Но не дешев зараза, дето 1400 наверное((
 
Цитата
чуйка хорошая
Когда клюнул окунек, чуть удочку с рук не выронил с непривычки:al:
 
День добрый.какое соединение колен предпочтительней на спининге ''ОВЕРСТИК''или''ШПИГОУТ''??или можно непаритца и брать с любым?
 
подскажите мне по спинингу RTS-782ML от majorcraft.интересует подойдёт ли он для твичинга от 5 до реальных 21 гр и вообще как он по качеству сборки?
 
Цитата
подскажите мне по спинингу RTS-782ML от majorcraft.интересует подойдёт ли он для твичинга от 5 до реальных 21 гр
Да вы что,  для твича  воблеров в 21 грамм нужен RTS692 MH, как в барахолке у Ильи..
он его тестил, пусть напишет пару слов...
 
Цитата
Да вы что,  для твича  воблеров в 21 грамм нужен RTS692 MH, как в барахолке у Ильи..
он его тестил, пусть напишет пару слов...

Я уже отписал товарищу, однозначно 692, либо мл либо МШ, в зависимости от того что чаще 5 или 21.
 
спасибо,чаще от 5 до 16(пока)а палка то интересная,но почему-то все склоняют к АмериКРОЙ!а у этих кроме Авидов  (  очень класных)наверно под мои деньги и запросы нихера нету!
 
Цитата
спасибо,чаще от 5 до 16(пока)а палка то интересная,но почему-то все склоняют к АмериКРОЙ!а у этих кроме Авидов  (  очень класных)наверно под мои деньги и запросы нихера нету!
склоняют к тому,кто чем сам ловит...Эвиды намного более распространены,чем Мейджор Крафт...но это не значит,что МК хуже Ст.Кроя:wink:
 
Ребята помогите выбрать спининг! Катушку и палку в бюджете до 2000 грн
длина 2.10 тест до 25-30 люблю быстрые (жостковатые) буду твичить бросать железо с лотки.
Имею:
Флагман кроун х 7-25, кросар 10-50 но ни один не устраевает один дрючек, а другой лапшоват.
Да и про катушку чуть не забыл. Что посоветываете. (сори за ошыбки)
Буду благодаре за  любые советы!
 
Айко бальтазар 190, 7-32. Под ваши задачи очень даже. Катушка спро редарк 10200.
 
Цитата
Айко бальтазар 190, 7-32. Под ваши задачи очень даже. Катушка спро редарк 10200.

Да вы не губите товарища, рекомендуя Айко бальтазар!!! При ловле такими весами и в правильном месте можно встретить серьезный трофей, а Aiko со своими тонкостенными бланками рассыпется в руках как ультра-лайт!!! Были случаи... так рыба весила не более 3 кг.

Если сами ловите, обратите внимание на те места где кольца примотаны к бланку, и на толщину стенки бланка в стыке.
Бальтазар и Ланзар с такой рекламой и популярностью за счет своей цены, скоро будут самыми популярными палками в ремонтных мастерских!!!

При маленьком бюджете лучше обратить внимание на Б/У японца или USA.
Или обрати внимание на Bass Pro Shops серии Extreme XPS им и твичить удобно и запас прочности как раз для железяк. Да и денёги на нормальную катушку останутся.
 
Басспро Єкстрім МЛ семіфутовий + Дайва калдія 3000 напрімер
или Сент Крой прімьер/тріумф М + Шимана н`ю наски ц3000
 
Цитата
Катушка спро редарк 10200.
Кстати редарк точная копия заубера, отличие только в ручке, цвете и конечно в цене.
 
Добавь сюда еще DRAGON

 
Цитата
Aiko со своими тонкостенными бланками рассыпется в  руках как ультра-лайт!!! Были случаи... так рыба весила не более 3  кг....и Ланзар с такой рекламой и популярностью за счет своей цены, скоро будут самыми популярными палками в ремонтных мастерских!!!
Да шо вы такое говорите))). Первый Ланзар, который считается УЛ, но таковым не является, семерку спокойно выдержал и это на Десне. Слайдеры7 выдержал и не треснул. По новым Ланзарам ни чего не скажу, в руках не держал.
Цитата
Или обрати внимание на Bass Pro Shops серии Extreme XPS им и твичить удобно и запас прочности как раз для железяк
 Extreme XPS твичевой палкой не является, это джиг для начинающих(глухой). Да и кидает она посредственно. Да и ручка не всем в руки ложится. Твичить конечно можно, но руки потом отваливаются.
Короче, палка на любителя......Баба яга против(с) мне не нравится.
 
Цитата
Да шо вы такое говорите))). Первый Ланзар, который считается УЛ, но таковым не является, семерку спокойно выдержал и это на Десне. Слайдеры7 выдержал и не треснул. По новым Ланзарам ни чего не скажу, в руках не держал.

Начнем с того что не "говорите", а пишите!!!! Бальтазар луснул на втором кольце после тюльпана, под Щучкой всего в 4 кг. Толщина бланка в месте крепления кольца почти прозрачная!!!))) Ланзар луснул под маленьким карпиком в 7 кг. в районе стыка, спиннинг был в руках "профи" взял в магазине потестить осенью 2010г.  

Цитата
 Extreme XPS твичевой палкой не является, это джиг для начинающих(глухой). Да и кидает она посредственно. Да и ручка не всем в руки ложится. Твичить конечно можно, но руки потом отваливаются.
Короче, палка на любителя......Баба яга против(с) мне не нравится.

По поводу Extreme XPS - так это у кого откуда руки растут!!!:))) А палка очень даже удобная, и в руку ложится, и после рыбалки руки не отваливаются!!! И замечательно твичит разной величины и веса приманки!!! По поводу заброса, всегда ложит приманку на нужную дистанцию. Только никогда не понимал зачем при ловле с лодки кидать за горизонт???
 
Цитата
По поводу Extreme XPS - так это у кого откуда руки растут!!!:))) А палка очень даже удобная, и в руку ложится, и после рыбалки руки не отваливаются!!! И замечательно твичит разной величины и веса приманки!!! По поводу заброса, всегда ложит приманку на нужную дистанцию. Только никогда не понимал зачем при ловле с лодки кидать за горизонт???
Значит у меня из ж... растут, и не только у меня. И рука у тебя видать здоровенная, (хотя у меня нее маленькая)))И не знаю кто кого ложит, а кладет и бросает Extreme не ахти. И еще раз повторюсь Extreme НЕ ТВИЧЕВАЯ палка. Смыкать можно всем, даже сопливым прутом или тяжелой шваброй и будет ловится:al:Только ОНО надо???
----
А за чем кидать за горизонт, можно блеснить в отвес:ap:
Цитата
Ланзар луснул под маленьким карпиком в 7 кг. в районе стыка, спиннинг был в руках "профи" взял в магазине потестить осенью 2010г.
Надо было за стыком смотреть, видать такой профи.........
 
Всем спасибо за советы я уже взял.
FLAGMAN SQUADRON 1,98 7-30 и катушку  caldia.
Завтра испытаю.
 
Цитата
По поводу Extreme XPS - так это у кого откуда руки растут!!!:))) А палка очень даже удобная, и в руку ложится, и после рыбалки руки не отваливаются!!!
Хз хз и еще раз хз, тут и катаной твичить умудряются и не ломается....

Цитата
И еще раз повторюсь Extreme НЕ ТВИЧЕВАЯ палка.
+50000
"смыкать" им мягко говоря не желательно, джиговать да... и то... попробовал я как то один раз им посмыкать...
Бальт на 2 головы выше,
при наличии некривых рук и непрямых извилин, спиннинг у которого толщина стенки почти прозрачная, сдается на сервис, Вы это сделали?

Цитата
Ланзар луснул под маленьким карпиком в 7 кг.
А ланзар Вы как донку под стальку или как фидер использовали?

PS уж больно "попахивает" Ваш рассказ разными байками из ряда начало : "мне сосед говорил, а ему кум рассказал, он в интернете прочитал, а там фигни не напишут..."
 
Цитата
Бальтазар луснул на втором кольце после тюльпана, под Щучкой всего в 4 кг. т???
Если вы судите по одному спину, то вы не правы. Ламаются все, и Крои на забросе приманки в пол тэста и Гарики в ситуациях не обещающих ничего плохого. По поводу толщины стенки, вы видели, например, у Графитлидеров стенки, кажется, что они из бумаги. Только толщина стенки не может характеризовать прочность спина, первостепенным есть марка карбона и менно эта характеристика влияет на прочность.
 
Відпишіть, хто ловив або тестив Graphiteleader Bosco GLBS-642L? Хотілось би почути загальні враження.
 
Ребята!!! Учитывая всю вышеизложенную критику на мой пост, я понимаю что вы все ловите этими "чудесными" удилищами (не бракованными)!!!
А я и четверо моих коллег по любимому хобби, ловили бракованными палками от китайского производителя "Aiko". Обидно, что так распорядилась рука, выбирая спиннинг в магазине.

Прошу прощения, за то что обидел вашу снасть!!! А может в какой-то мере и Вас.
Понимаю что каждый привык ловить так, как ловит сам, и тем чем ловит сам!!!

В моем случае, я подобрал для себя ту снасть от которой получаю кайф выезжая на воду!!! И доволен этим.

Всем НХНЧ!!!! И чтобы руки отваливались от борьбы с бойкой рыбой, а не от твичинга дипового воблера!!!!

С Ув. ТИМ.
 
Цитата
вы видели, например, у Графитлидеров стенки, кажется, что они из бумаги.

Я видел как они ломаются на предпоследнем кольце прямо в магазине в руке и продавца (Рыболова-спортсмена)!!!
Модель была Bosco - GLBS-602L... печально!
 
Добрый вечер всем форумчанам.Мне подарили прут Флагман CROWN-Xim10s тест 7-28гр.Подскажите что собой представляет этот прутик Да длина 2.44м.:dk:
 
Аж интересно стало... По вашему качество и прочность палки определяеться только толщиной стенок бланка?
И опишите, пожалуйста, ситуацию в которой продавец(и рыболов-спортсмен!!!) сломал Боску в магазине, а то сдуру сами знаете, что можно сломать...
 
Цитата
Аж интересно стало... По вашему качество и прочность палки определяеться только толщиной стенок бланка?
И опишите, пожалуйста, ситуацию в которой продавец(и рыболов-спортсмен!!!) сломал Боску в магазине, а то сдуру сами знаете, что можно сломать...

Согласен, что качество и прочность определяются не только толщиной стенок бланка... а прежде всего тем из чего они сделаны. И брак допустим в любом материале... а тем более у "КИТАЙЦЕВ".
А ситуация была такова:
Решив показать потенциальному покупателю какой строй у бланка Боско, и от куда начинается работа спиннинга он по привычке ткнул его по углом в потолок, не успел кончик коснуться потолка как тут же луснул... Чем закончилась данная история не знаю, мы с приятелем который уже 4 года ловит "Финкой" скромно посмеялись и ушли....
 
Мдя... Может и брак, а может так ткнул... Тыкать то по всякому можна)))
Хотя всякое может быть... Иногда покупатели в магазине при осмотре палки могут случайно просто ударить кончиком обо что-то, а кончик - дело тонкое)))  
А вообще, если честно, Боска - палка хорошая, но действительно хрупковата, так сказать для идеальных условий.
 
Бывало правда давненько, поставлю подсак за спину, а потом при забросе, как .... и полетел он прям как ракета. И ничего все целы, а кто-то на вываживании щуки в 3....4 кило обламывает. Неверю, если не об борт шарконуть, а это частенько по неопытности, когда хая под метал. лодку прыгнет, или  по вертикали вытягивать, но тогда силу нужно иметь не кислую.  Или пересохшие бланки ? Может поставщик кондробандно с летательного аппарата десантировал ? Всяко может, но это как исключение. А так палки хорошие, даже очень.
 
Цитата
Добрый вечер всем форумчанам.Мне подарили прут Флагман CROWN-Xim10s тест 7-28гр.Подскажите что собой представляет этот прутик Да длина 2.44м.:dk:
Дык, прут-то у Вас уже.:ds: Сходите на рыбалку и поймёте.:drill2: Какой смысл писать?
 
Друзья! помогите с выбором морковки для джига. не могу определиться между этими двумя:

http://www.rybalka.ua/catalogue/detail.php?id=14296
или
http://www.rybalka.ua/catalogue/detail.php?id=14271 ????
Какая в них разница кроме теста и строя? и  какой будет лучше джиговать?
 
Народ, доброго времени суток!
Подскажите, что сейчас есть смысл посмотреть в ценовом диапазоне 1000-1400 грн для джига с лодки. Условия ловли Днепр, КВХ Примерные параметры:
Длина ~2.00 - 2.40 м
Реальный тест ~7-35 г
Разборная конструкция (цельный как-то неудобняк возить)

Попался на глаза Banax SPURT 70MHF2. Покрутил в магазине вроде как весьма неплохо.
 
Цитата
Народ, доброго времени суток!
Подскажите, что сейчас есть смысл посмотреть в ценовом диапазоне 1000-1400 грн для джига с лодки. Условия ловли Днепр, КВХ Примерные параметры:
Длина ~2.00 - 2.40 м
Реальный тест ~7-35 г
Разборная конструкция (цельный как-то неудобняк возить)

Попался на глаза Banax SPURT 70MHF2. Покрутил в магазине вроде как весьма неплохо.

Посмотри на Ручьи Silver-Stream-ZN(коричневый) или Silver Creak(зелёный). Одно могу сказать точно, чуйкой останешся доволен. Имею первый 2,7 в тесте 7-35, правда джигом ним не ловлю почти, но пробовал. На сильном течении и глубине 2-3 м. 10грамм+3 дюйма стучит аж в ногу, на соответствующем дне, конечно. Второй есть 2,4 в тесте 1-12, так этим вообще восхищаюсь, чуйка ещё лучще, получше  фурнитура. Первый не такой быстрый, что как ни странно не отображается на чуйке, отлично вяжет, второй заметно быстрее, но и дороже.
 
Посмотрел параметры Silver-Stream-ZN и Silver Creak. Второй судя по раскладам классом выше и довольно интересный, нужно поехать потрогать модель SILVER СREEK - ZN SC 802 MH 2,4 m 7 - 35 g. Спасибо.
 
Доброго времени суток!
Помогите пожалуйста с выбором спиннинга для твичинга.
Варианты:
Favorite Extreme EXTS702UL
или
NorStream NorStream STANDARD 702M
 
Цитата
Варианты:
Favorite Extreme EXTS702UL
или
NorStream NorStream STANDARD 702M
Я изниняюсь, а что между ними общего, кроме того что оба бюджетные ? )))
Один УЛ , второй с мощностью медиум ....
 
Цитата
Я изниняюсь, а что между ними общего, кроме того что оба бюджетные ? )))
Один УЛ , второй с мощностью медиум ....
У них в названии есть одинаковые буквы.:ds:
 
Цитата
У них в названии есть одинаковые буквы.
__________________
Семён Семёныч:bh: - оба стрЁмы:bi:
 
Бывалый товарищ по "ждиг партии" :) советует добавить денег и взять Avid AVS66MHF2. Палка весьма известная.
Подскажите кто пользовал его реальный тест и посылистость.  Особенно интересует нижняя планка по кастингу: от какого веса комфортно работать?
 
Цитата
интересует нижняя планка по кастингу: от какого веса комфортно работать?
Явно не от 7 грамм.
 
Цитата
Бывалый товарищ по "ждиг партии" :) советует добавить денег и взять Avid AVS66MHF2. Палка весьма известная.
Подскажите кто пользовал его реальный тест и посылистость.  Особенно интересует нижняя планка по кастингу: от какого веса комфортно работать?
Вы б с приманками сначала определились, коллега. А то разброс сильно большой - сначала Лагуна (махровый ультралайт), потом медиумный стандарт (не случайно с маленькой буквы написал :bl:) и теперь Эвид. Спору нет, палка отличная (в отличие от предыдущих двух), но ту массу, от которой Лагуна сложится - Эвид даже разогнать нормально не сможет....
И ещё. Принято считать Эвиды джиговыми палками. Я не против. Но в таком росте и с таким тестом - твичить буратинки им будет очень здорово.....
 
To Crank:
Вы меня наверно с кем то путаете :) Лагуна эт точно не мой теперешний запрос :)
Посмотрите пост #4532
 
Цитата
Явно не от 7 грамм.

:) склоняюсь к тому, что определенной универсальностью возможно придется пожертвовать. Для условий ловли на Днепре в районе Изумрудки и на КВХ рабочие веса "голов" начинаются от 10 г.
И все же хотелось бы услышать отзыв владельца AVS66MHF2
 
Здравствуйте посоветуйте, что лучше взять для новичка - ловить в основном предполагаю на Десне.
CORMORAN Carb-O-Star X Jig-Spinnrute 2.70
или
Salmo DIAMOND JIG SPIN 240

Зарание благодарен за советы.
 
Цитата
To Crank:
Вы меня наверно с кем то путаете :) Лагуна эт точно не мой теперешний запрос :)
Посмотрите пост #4532
Действительно спутал :bk: Просю пардону....:dk:
 
Добрый день! Ищу быстрый спиннинг для джига! Сейчас выбираю между следующими палками, прошу опытных коллег помочь окончательно определиться.
Итак:
1. Shimano Force Master AX240MH (длина - 240см, тест - 14-40г).
2. Daiwa Exceler EXSF 702HFS (213см, 14-56г).
3. Shinigami Kinnotaki 14276-230 (230см, 10-40г).
Склоняюсь больше всего к Дайве! В руках держал Шимано и Дайву - обе по-своему понравились.
Шинигами для меня "темная лошадка" - инфы и однозначных отзывов про нее крайне мало, знаю только, что производится в сотрудничестве с Салмо! Да и вживую не довелось увидеть((( Хотя почему-то кажется, что спин должен быть удачным.
Кроме того, может кто-то посоветует другой интересный вариант с ценой до 700 грн.
П.С. Ловлю чаще всего с берега, но иногда и с лодки, поэтому длиннее 2,4м, думаю, нет смысла. Да и условия ловли очень часто меняю в сторону более непроходимых и тяжелых для заброса мест. И водоемы тоже пока меняются - я рыбак с полугодичным стажем, так сказать в поиске "себя", поэтому редко когда бываю в одном месте дважды)))
Заранее спасибо!!!
 
Цитата
1. Shimano Force Master AX240MH (длина - 240см, тест - 14-40г).
2. Daiwa Exceler EXSF 702HFS (213см, 14-56г).
3. Shinigami Kinnotaki 14276-230 (230см, 10-40г).

Если джиг посмотрите в сторону Bass Pro Shops или Favorite Aggressor, для джига поинтересней указанных вами. ИМХО
 
Цитата
Если джиг посмотрите в сторону Bass Pro Shops или Favorite Aggressor, для джига поинтересней указанных вами. ИМХО

Нужно понимать Вы имели ввиду Bass Pro Shops Power Plus Trophy Class? Т.к. другие мне по тесту маловаты! Favorite Aggressor - не подходит - пишут, что строй у него средний и тест маловат.
В любом случае спасибо за совет!!! Только сейчас серьезно обратил внимание на Bass Pro Shops, до этого не присматривался - т.к. у них большая часть моделей с верхним тестом в районе 1/2-2/3 унции, что меня не устраивало. А вышеуказанный Power Plus Trophy Class просто не замечал)
У кого еще есть какие мысли/советы к трем моделям из моего первого сообщения + Bass Pro Shops Power Plus Trophy Class (2,13м, 14-56г)?
 
Цитата
У кого еще есть какие мысли/советы к трем моделям из моего первого сообщения + Bass Pro Shops Power Plus Trophy Class (2,13м, 14-56г)?
Пока есть пара мыслей )) - зачем вам стекляный спининг  (Glass) ?
и вторая - огласите бюджет..
 
Цитата
Favorite Aggressor - не подходит - пишут, что строй у него средний и тест маловат.

На заборах тоже пишут, много чего пишут ну и что? Вы бы палочку в руки взяли, а потом делали выводи...Это так, совет :bt:

Цитата
у них большая часть моделей с верхним тестом в районе 1/2-2/3 унции

А вот здесь улыбнули:ag:  XPS Extreme EXT66MS-2 (до 14 грамм) голову в 30-35 грамм пульнет со всей дури за горизонт...
 
Цитата
Пока есть пара мыслей )) - зачем вам стекляный спининг  (Glass) ?
и вторая - огласите бюджет..

С чего Вы взяли, что Glass, там Class написано (или я чего-то не знаю конкретно по этой модели)? И бюджет тоже есть, в первом сообщении - 700 грн.
 
Цитата
На заборах тоже пишут, много чего пишут ну и что? Вы бы палочку в руки взяли, а потом делали выводи...Это так, совет :bt:

А вот здесь улыбнули:ag:  XPS Extreme EXT66MS-2 (до 14 грамм) голову в 30-35 грамм пульнет со всей дури за горизонт...

По первому замечанию - не держал, не знаю наверняка... инфа с оф.сайта - четко написано - строй "moderate". Для меня, как для неопытного рыбака, имеет место стереотип, что спин для джига должен быть быстрым. Но на то я пишу здесь, чтобы что-то новое для себя открыть!

По второму - с Bass Pro не знаком вообще и в Полтаве кажется нет мест где бы его можно было потрясти! Соответственно и не знаю возможностей этой марки)))
 
На оф.сайте Фаворита много фигни пушит, ну это так к слову....
А все таки прикольно получается - с Bass Pro не знакомы вообще, а выводы столь категоричны :ap:
 
Цитата
А вот здесь улыбнули XPS Extreme EXT66MS-2 (до 14 грамм) голову в 30-35 грамм пульнет со всей дури за горизонт...
А если взять Экстрим до 17 грам - то и сказать страшно )))
 
Alexandr_G, а где я выводы делал по Bass Pro? Наоборот для меня открытие, что тест фактический и реальный могут настолько отличаться! Кстати, на форуме рыбалка.ком уже нашел несколько подтверждений Вашим словам. Bass Pro взят на заметку!
Знаю один магазин в Кремне, где он может быть представлен... буду у тещи в гостях - зайду поспрашиваю!
 
Цитата
С чего Вы взяли, что Glass, там Class написано (или я чего-то не знаю конкретно по этой модели)? И бюджет тоже есть, в первом сообщении - 700 грн.
Насчёт бюджета - сорри , прохлопал ,
а то поводу стеклопластика - если в описании прута вместо слова Grafit написано Glass,
то это оно и есть - стекло...
 
Цитата
Насчёт бюджета - сорри , прохлопал ,
а то поводу стеклопластика - если в описании прута вместо слова Grafit написано Glass,
то это оно и есть - стекло...

теперь согласен - в описании на родном янки-сайте действительно пишут fiberglass... а я думал Вы про название, где Class написано... сорри, невнимательный:bl:
 
Цитата
Alexandr_G, а где я выводы делал по Bass Pro?

См. пост #4548
 
Цитата
А если взять Экстрим до 17 грам - то и сказать страшно )))
Не знаю, мож грам 40-50, уж больно дрын сурЁзный ))) .... у меня Экстрим до 14 грамм нормально кидал веса начиная от 8 грамм+силиконина
 
Цитата
Советую обратить внимание на Norstream Partner. Там есть прут на 2,13 с указаным тестом, кроме того бланки не плохие, быстрые с чувствительной вершинкой.
Про неплохие бланки не буду )))
но ценовая категория ну никак не 700 гривневая...
 
Цитата




А вот здесь улыбнули:ag:  XPS Extreme EXT66MS-2 (до 14 грамм) голову в 30-35 грамм пульнет со всей дури за горизонт...

Согласен + 1000000!!!! Пользуюсь таким (до 10,5 грамм) а реально работаю 12 - 28 грамм и 32 гр. пробовал, и тут только начинает проваливаться!!!
 
Цитата
Советую обратить внимание на Norstream Partner. Там есть прут на 2,13 с указаным тестом, кроме того бланки не плохие, быстрые с чувствительной вершинкой.

с удовольствием, да бюджет не тот((( (700-800грн предел... пока)!
 
TIM_ZP, в том-то и дело, что до 28 грамм прут есть. Мне нужно перекрыть грамм эдак до 40-45! Может быть для этих целей подойдет тот Экстрим, который с тестом до 17,5 грамм??? Хотя читал, что он менее чувствительный чем "14-ти граммовая" модель. Так ли это?
 
Для таких весов отличная палка.Пользовался 4 года весной от 35 до 45 гр.
 
Цитата
TIM_ZP, в том-то и дело, что до 28 грамм прут есть. Мне нужно перекрыть грамм эдак до 40-45! Может быть для этих целей подойдет тот Экстрим, который с тестом до 17,5 грамм??? Хотя читал, что он менее чувствительный чем "14-ти граммовая" модель. Так ли это?
Мне чего то кажется, что Extreme не подойдет... стереотипы не дадут подойти. Слишком много теории и мало практики делают с нами такую чудную штуку. :bk: Берите любой из вами перечисленных - это одна палка, только с разными стикерами, кончик будет дергаться, а значит под ваши требования джига подойдут.:bf: Через годик практики вернемся к этому вопросу. :dn:
 
Gosha-09, какая именно? тут речь уже идет о ... экземплярах, сам уже сбился!)))
 
Цитата
TIM_ZP, в том-то и дело, что до 28 грамм прут есть. Мне нужно перекрыть грамм эдак до 40-45! Может быть для этих целей подойдет тот Экстрим, который с тестом до 17,5 грамм??? Хотя читал, что он менее чувствительный чем "14-ти граммовая" модель. Так ли это?

Друже!!! Я написал чем ловлю сам... И обрати внимание у моего прута заявленный тест 1,75 - 10,5гр., а реальный (10 - 28 гр.), поэтому возьми прутец до 17,5 гр. и получай удовольствие от рыбалок... Бланки звонкие, на кончик не смотрю вообще, весь контакт с приманкой только в руку, т.к. часто приходится ловить в предрассветные часы, или после заката! А там сам понимаешь кончиком уже не полюбуешься!!! Свой спиннинг покупал здесь!!! Сервис - Супер!!!
Сам определился по другой модели, более старой (BPS - Waley) тест заявленный 3,5 - 14 гр., а реальный до 15 - 45гр., вот и взял на порядок нижний тест. Оказался такой же спинн, только модулей 60 миллионов, а не 45 как в Валлее, и цвет бланка зеленый, а не черный! А так, тот же спиннинг!
Вот так я взял Екстрима, даже предварительно не держа его в руках!!! И очень доволен!!!
Успеха в выборе! и НХНЧ...
 
Цитата
Мне чего то кажется, что Extreme не подойдет... стереотипы не дадут подойти. Слишком много теории и мало практики делают с нами такую чудную штуку. :bk: Берите любой из вами перечисленных - это одна палка, только с разными стикерами, кончик будет дергаться, а значит под ваши требования джига подойдут.:bf: Через годик практики вернемся к этому вопросу. :dn:

В том то и дело, что стереотипы за полгода увлечения ловлей спиннингом укрепиться еще не смогли... да и какие там стереотипы... каждый раз что-то новое ломающее предыдущее.
Готов поверить во что угодно... вот только не понял, что Вы имеете ввиду? Толи Вы меня действительно от Экстрима отговариваете, толи посылаясь на мою "застереотипленность" предлагаете не заморачиваться самому и не заморачивать окружающих???
Но хотелось бы получить ответ в духе: "Твои "стереотипы" давно не соответствуют реальной обстановке на рынке, поэтому бери такую-то модель (например Bass Pro Shops XPS Extreme EXT70MHS-2) и будь уверен, что она принесет тебе удовольствие!"
Типа крик души, но все же...
 
TIM_ZP, благодарю))) И Вам НХНЧ!
 
Цитата
В том то и дело, что стереотипы за полгода увлечения ловлей спиннингом укрепиться еще не смогли... да и какие там стереотипы... каждый раз что-то новое ломающее предыдущее.
Готов поверить во что угодно... вот только не понял, что Вы имеете ввиду? Толи Вы меня действительно от Экстрима отговариваете, толи посылаясь на мою "застереотипленность" предлагаете не заморачиваться самому и не заморачивать окружающих???
Но хотелось бы получить ответ в духе: "Твои "стереотипы" давно не соответствуют реальной обстановке на рынке, поэтому бери такую-то модель (например Bass Pro Shops XPS Extreme EXT70MHS-2) и будь уверен, что она принесет тебе удовольствие!"
Типа крик души, но все же...
Первой палкой для джига мне попал Bionic Blade. Это такой же Extreme, только с меньшей модульностью. Я им порыбачил и отдал, потому что ждал от джига нечто иного. Не знал тогда точно чего ждал, но судя по окуружающим меня рыболовам и печатной инфе, явно не того, что давал Bionic... короче пошел и прикупил себе флагман за 170 грн. и пялился в кончик, как все - стереотипы мать их. :ak:
 
фонБурик, вот и я сейчас в кончик пялюсь (а не хочу этого делать) на своем полупараболике универсале EOS Argo, который мне впарили весной на рынке по-незнанию, а все из-за того, что элементарно не было с кем советоваться... ну, нет у меня знакомых спиннингистов, никто меня на спин не присаживал... как-то самому захотелось! Приходиться читать заумные статьи, а потом пробовать реализовать на практике)
Хорошо, что набрел на подобный форум, где КУЧА людей ИМХО сложившихся как спиннингисты, могут дать совет... даже так называемый ИМХО, но в том-то и его ценность...
 
Цитата
фонБурик, вот и я сейчас в кончик пялюсь (а не хочу этого делать) на своем полупараболике универсале EOS Argo, который мне впарили весной на рынке по-незнанию, а все из-за того, что элементарно не было с кем советоваться... ну, нет у меня знакомых спиннингистов, никто меня на спин не присаживал... как-то самому захотелось! Приходиться читать заумные статьи, а потом пробовать реализовать на практике)
Хорошо, что набрел на подобный форум, где КУЧА людей ИМХО сложившихся как спиннингисты, могут дать совет... даже так называемый ИМХО, но в том-то и его ценность...
Смотрим.
1. Shimano Force Master AX240MH (длина - 240см, тест - 14-40г).
2. Daiwa Exceler EXSF 702HFS (213см, 14-56г).
3. Shinigami Kinnotaki 14276-230 (230см, 10-40г).
Куда такая бешанная длинна? Куда такая мощность? У нас нет таких водоемов, где можно это применить, без последствий. По сути это будет тот же  EOS Argo, с пялением в кончик.:be:

Нужна джиговая палка за 700 грн. для тяжелых приманок? XPS Extreme EXT70MS-2 будет нормально, правда не суперздорово.На тесты и пр. лабуду смотреть не нужно - эта палка справится со всем. Там где окружающие будут швырять 40 г болванки, вам хватит 25г. Рыбы будут часто бить в ручку. Но к этому надо будет привыкать, палка не даст сразу вкусить всех прелестей, а это может не понравиться, прецедентов полно. :ds: Скажу проще: Удочка великолепная, но может запросто "не лечь в руку", что в свою очередь породит инсинуации о том, что "насоветовали гавна".:bk:
 
фонБурик, вот!!! Вот то чего я хотел услышать от Вас, как от человека через которого прошла куча прутов, в том числе и BPSов! Спасибо огромное!:bf:
П.С. А суперздорово мне и не нужно, ведь должен я к чему-то стремится в последствии и постепенно познавать разницу... Хотя на фоне моей первой палки наверное тяжело не почувствовать разницу, при том что она не откровенно провальная... радует периодически, просто труда нужно массу вкладывать, иногда забываю, что отдыхать в конце концов приехал:bl:
и еще один вопросик будет в личку...
 
Alexandr_G, да говорю ж я какие выводы, если тут одни откровения))) то была лишь констатация заводских характеристик.

теперь уже прямой вопрос по Bass Pro - за счет чего такие разницы в цифрах реального и фактического теста. Зачем-то же производитель ставит границу в 14 (17) грамм! Буду очень благодарен за разъяснение!!!
 
Цитата
Нужно понимать Вы имели ввиду Bass Pro Shops Power Plus Trophy Class? Т.к. другие мне по тесту маловаты! Favorite Aggressor - не подходит - пишут, что строй у него средний и тест маловат.
В любом случае спасибо за совет!!! Только сейчас серьезно обратил внимание на Bass Pro Shops, до этого не присматривался - т.к. у них большая часть моделей с верхним тестом в районе 1/2-2/3 унции, что меня не устраивало. А вышеуказанный Power Plus Trophy Class просто не замечал)
У кого еще есть какие мысли/советы к трем моделям из моего первого сообщения + Bass Pro Shops Power Plus Trophy Class (2,13м, 14-56г)?

Советую обратить внимание на Norstream Partner. Там есть прут на 2,13 с указаным тестом, кроме того бланки не плохие, быстрые с чувствительной вершинкой.
 
Стал счастливым обладателем Avid AVS66MHF2 :ar:
Отдельное спасибо, хорошему человеку за помощь советом и мегаскидкой!

Не дожидаясь выходных помчался тестировать на залив у дома. Прут - кайф!
При своих 2-х метрах пуляет просто ух. Теперь я понимаю почему у кроя основная масса моделей по длине до 7 футов: Патамушо реально при таком бланке длиннее не нужно и так бросает как из пушки :bf:
Чуйка в руку начиная с 12 г, правда на немного илистом дне при таком весе уже по шнуру. Можно бросать и 7 г но опять же ориентир только по шнуру.
Головы в диапазоне 12-30г (больше не пробовал) лэтять и відчуваються просто прэлесть :ds:
Строй как раз что бы просекать костлявые пасти судаков легким движением руки.
Теперь бы поскорее выбраться на рыбалку.
 
Цитата
Стал счастливым обладателем Avid AVS66MHF2....
А с воблерами как работает? Какой, по Вашему мнению, комфортный минимум?
 
Цитата
А с воблерами как работает? Какой, по Вашему мнению, комфортный минимум?

Пробовал поздно вечером и успел пройтись только по джиг приманкам
 
Цитата
А с воблерами как работает? Какой, по Вашему мнению, комфортный минимум?

Хотя думаю, что при наличии магнитной системы будет нормально для воблеров начиная с 8-10 г
 
фонБурик, а что скажете про Bass Pro Shops Pro Qualifier XPS PQX70MHS(MS), по сравнению с Extreme с аналогичными характеристиками?:bk:
 
Цитата
фонБурик, а что скажете про Bass Pro Shops Pro Qualifier XPS PQX70MHS(MS), по сравнению с Extreme с аналогичными характеристиками?:bk:
Если одночастник не смущает, то "а"дназначно. Это уже джиг.:bf: Где ловля предполагается?
 
фонБурик, одночастник не смущает - на то есть авто. Ловлю чаще с берега, реже с лодки (своей нет). В основном средние реки (Псел, Сула, Орель, Южный Буг в центрально-западной части и т.д.)... хотя последнее время все чаще и на Днепр попадаю! А скоро осень, так, думаю, что только на нем, т.е. Днепре и буду пропадать!
 
Цитата
фонБурик, одночастник не смущает - на то есть авто. Ловлю чаще с берега, реже с лодки (своей нет). В основном средние реки (Псел, Сула, Орель, Южный Буг в центрально-западной части и т.д.)... хотя последнее время все чаще и на Днепр попадаю! А скоро осень, так, думаю, что только на нем, т.е. Днепре и буду пропадать!
M тогда 7 футовый, либо 6.8 - он экстрафаст.:bt:
 
Цитата
Саша, только объясни человеку что в твоем понимании "от 5"...
Юзури попер 3д, огруженый офсетник 2г + селедка 3 дюйма
 
фонБурик, и все-таки душа тянется скорее к MHS, чем к  MS... поставьте точку в моих сомнениях.:bk:
И какой будет приблизительный реальный тест обеих моделей???
Получается у меня на выбор да MHS - 7 и 6,6 или MS - 6,8...
 
Цитата
фонБурик, одночастник не смущает - на то есть авто. Ловлю чаще с берега, реже с лодки (своей нет). В основном средние реки (Псел, Сула, Орель, Южный Буг в центрально-западной части и т.д.)... хотя последнее время все чаще и на Днепр попадаю! А скоро осень, так, думаю, что только на нем, т.е. Днепре и буду пропадать!

Постите, а где на средних реках(перечисленных) можно ловить весами 40-45 грам? С такой палкой вам только на Днепре рыбачить.
 
Цитата
фонБурик, и все-таки душа тянется скорее к MHS, чем к  MS... поставьте точку в моих сомнениях.:bk:
И какой будет приблизительный реальный тест обеих моделей???
Получается у меня на выбор да MHS - 7 и 6,6 или MS - 6,8...

Цитата
Постите, а где на средних реках(перечисленных) можно ловить весами 40-45 грам? С такой палкой вам только на Днепре рыбачить.
При береговой ловле МН вряд ли когда нибудь понадобится даже на Днепре, не говоря о малых реках. М закроет вопросы от 5 до 35 г, именно такие веса и будут в основном затребованы в перечисленных местах, причем 30 - 35 г возможно 1 -2 раза в год и то под большим вопросом. Вот если в основном лодка и верховья ДДВХ, тогда МН будет уместнее.:ar:
 
Цитата
При береговой ловле МН вряд ли когда нибудь понадобится даже на Днепре, не говоря о малых реках. М закроет вопросы от 5 до 35 г, именно такие веса и будут в основном затребованы в перечисленных местах, причем 30 - 35 г возможно 1 -2 раза в год и то под большим вопросом. Вот если в основном лодка и верховья ДДВХ, тогда МН будет уместнее.:ar:

Саша, только объясни человеку что в твоем понимании "от 5"...
 
Цитата
Юзури попер 3д, огруженый офсетник 2г + селедка 3 дюйма

А где тут джиг?

ПС
3д поппер 7 помоему, а 3" селедка никак не меньше 9-10 грамм.
 
Цитата
А где тут джиг?

ПС
3д поппер 7 помоему, а 3" селедка никак не меньше 9-10 грамм.
Джига тут нет, а кидает эти пасочки М ProQualifier нормально. А чего еще надо? Рыба бахнет - услышит. Это самое главное. Все остальное маловажно.:ds: Это ж не УЛ, и расчитана удочка на рыбу, а не ее личинок.
 
Цитата
А где тут джиг?

ПС
3д поппер 7 помоему, а 3" селедка никак не меньше 9-10 грамм.
Конечно 5г по пальцАм дно не будет стукать, но ишнурок провисает на таких глубинах так, что можно не заморачиваться +  реализация подсечек перекроет это незначительное неудобство с лихвой. Тут надо конечно определиться - либо рыба, либо дно... ловля рыбы, либо теоретическая ее ловля.:bk:

Для окуня ProQualifier тож малопригоден - очень злюч. Но если не рвать - ловить можно и даже нужо. Судак, щука - "а"гонь.:dm:
 
Ну вот, не хватало чтобы модераторы с администраторами перегрызлись)))

А окуня я не люблю, а вот судак и щука - это да!!! Кайф)))
И все-таки возьму MHS - во-первых, хочется иметь небольшой запас, а вдруг... а во-вторых, я и так стараюсь переходить на большую воду, что к осени кажется более актуальным. А про малые и средние водоемы буду думать к следующему сезону... а вдруг Дед Мороз, что-то и для этих нужд подкинет) А пока могу себе позволить только одно приобретение... и так из бюджета выбился, кто читал тот знает, что начинал с "до 700 грн."! Теперь вот рядом с женой ночью страшно засыпать - вот-вот жду, что придушит... еле уболтал, что мне это действительно нужно, а главное важно!
Спасибо огромное за советы!!! На днях пришлю вам заказ!

Ах да, совсем забыл, какую же длину для берега лучше взять 6,6 или 7???
 
Цитата
Ну вот, не хватало чтобы модераторы с администраторами перегрызлись)))

А окуня я не люблю, а вот судак и щука - это да!!! Кайф)))
И все-таки возьму MHS - во-первых, хочется иметь небольшой запас, а вдруг... а во-вторых, я и так стараюсь переходить на большую воду, что к осени кажется более актуальным. А про малые и средние водоемы буду думать к следующему сезону... а вдруг Дед Мороз, что-то и для этих нужд подкинет) А пока могу себе позволить только одно приобретение... и так из бюджета выбился, кто читал тот знает, что начинал с "до 700 грн."! Теперь вот рядом с женой ночью страшно засыпать - вот-вот жду, что придушит... еле уболтал, что мне это действительно нужно, а главное важно!
Спасибо огромное за советы!!! На днях пришлю вам заказ!

Ах да, совсем забыл, какую же длину для берега лучше взять 6,6 или 7???
А хз. Кидает одинаково. У семерки ручка длиннее, может цепляться за пузо при анимации.
Вот еще о ProQualifier http://boorick.rybalka.com/blog/view/2626/ Моя первая любовь т.с., благодаря ему я не бросил джиг, даже наоборот... :ah:
 
фонБурик, ага присмотрелся - у них большая часть разницы в длине заложена в ручку. Двумя руками не держу))), поэтому возьму 6,6.
А блогом Вашим уже давно насладился... он наверно и решил вопрос в пользу Про Квалифайера...

Еще раз СПАСИБО всем кто отозвался и фонБурику персонально!!!
 
:spin:Купил вот такой прутик Bradley с тестом 4/20(для джиговой ловли)...Там написанно-"1131847 - 8`0` - 4/20 GR - ML A-01-8-BK"...что бы это значило???
 
alex1975
8`0` - длинна (2,4384 метра)
4/20 GR  - тест удилки (нижний и верхний тест)
ML - medium light - среднелегкий спиннинг
 
Ну с тестом,всё было понятно...А вот с остальным СПАСИБО.....
 
Да, Про Квалифайер - это отичный спин, сам такой юзаю - одно удовольствие + реально не убиваем. Есть очередной вопрос: нужен спин для береговой ловли (в основном весной) + буду его исползовать при ловле жереха, по ТТХ примерно 270 -300, 5-25 гр., быстрый и чуйкий, бюджет 100 у.е +/-. Ловить буду джигом, вертушками, редко воблерами. Сам нарыл такие варианты:
1) NorStream Favorite 2
2) Aiko Eterno Z
3) Шейкспир Odyssey Spin
4) Berkley Sieries One
5) Banax Mega ,
Сам я не имею достаточной практики, прошу дать совет, может есть другие варианты. Р.С. по совету форумчан купил себе Проквалифкр - очень доволен, подсобитк плиз ещё раз.
 
у меня есть такой –  NorStream Favorite 2, девятка в длинну, 4-21 тестом.
Пуляет замечательно, довольно универсальный. Брал для берега и весов до 20ти.
Для более тяжелых есть Tail&Scale Attraction :aq: десятка, до четырех унций.
 
Цитата
Да, Про Квалифайер - это отичный спин, сам такой юзаю - одно удовольствие + реально не убиваем. Есть очередной вопрос: нужен спин для береговой ловли (в основном весной) + буду его исползовать при ловле жереха, по ТТХ примерно 270 -300, 5-25 гр., быстрый и чуйкий, бюджет 100 у.е +/-. Ловить буду джигом, вертушками, редко воблерами. Сам нарыл такие варианты:
1) NorStream Favorite 2
2) Aiko Eterno Z
3) Шейкспир Odyssey Spin
4) Berkley Sieries One
5) Banax Mega ,
Сам я не имею достаточной практики, прошу дать совет, может есть другие варианты. Р.С. по совету форумчан купил себе Проквалифкр - очень доволен, подсобитк плиз ещё раз.
Из озвученных я бы брал Мегу. :ds: Если любите риск, экстрим и рулетку - NorStream Favorite 2:bk:
РС А вариант TRS86MF2 почему не рассматриваетё?
РРС И ещё. При ловле жереха "быстрый и чуйкий" - это снобизм.....
 
Спасибо за коменты, я тоже, читая ТТХ, сколоняюсь к Ванакс Мега.  TRS86MF2 - буду посмотреть, а по жереху вообще, в принципе, надо отдельно орудие подбирать, я его ловлю не часто, но дальнобойный спин очень бы пригодился, а для остального - "быстрый и чуйкий". Кто ещё подскажет, кто, что юзал ?
 
Цитата
... кто, что юзал ?
Очень малы рамки бюджета....
 
С тестом TRS86MF2 мне, в принципе понятно, что реально 7-21 не будет, он как правило занижен, и кидать им 7 гр. (ждиг и вертухи) будет не очень приятно, а что с тестом у Банакс Мега ? 5-25 это реально ?
 
Цитата
а что с тестом у Банакс Мега ? 5-25 это реально ?
Практически да - унцовый кастмастер ещё можно пулять нормально..
 
Ок, понятно, спасибо, а вертухи по 5-7 гр. нормально кидать можно будет?
 
Цитата
Ок, понятно, спасибо, а вертухи по 5-7 гр. нормально кидать можно будет?

Вес и строй этой палки не располагает к использованию блёсен таких весов.:ds:
 
Цитата
Смотря с каким))

Илья, Вы, как эксперт, через чьи руки прошло куча спинов, посоветуйте, на что обратить внимание, какие палки, производители, модели. У меня за все время был опыт только с 3 палками: с начало Флагман Корсар, сечас ПроКвалифаер и Джонни Морис, у БПШ спинов такой длинны и с необходимым тестом :bk:не нашел, бюджет конечно не велик, но всё же не хоцеца даже 100 енотов на ветер выбрасывать.
 
Цитата
Вес и строй этой палки не располагает к использованию блёсен таких весов.:ds:
А это ещё почему? По колеблу я с вами ещё согласен, и то не полностью, а вот по вертушкам абсолютно нет.
 
Цитата
По колеблу я с вами ещё согласен,
А я и по колеблу не согласен ))) - Мегой, как на меня, можно отлично работать с колеблом .
 
Цитата
А я и по колеблу не согласен ))) - Мегой, как на меня, можно отлично работать с колеблом .

Смотря с каким))
 
Цитата
Смотря с каким))
Тут согласен -)
 
Цитата
5) Banax Mega ,
Був у мене такий прут. Досить не поганий за такі гроші (яб сказав можливо найкращий з такими характеристиками). Вертушки від 7г. дуже добре (Myran-Toni, Mira і Wipp). Під воблери теж не погано. Але як на мене то основна стехія для цеї палки різноманітне залізо в межах теста!
 
Цитата
Илья, Вы, как эксперт, через чьи руки прошло куча спинов, посоветуйте, на что обратить внимание, какие палки, производители, модели. У меня за все время был опыт только с 3 палками: с начало Флагман Корсар, сечас ПроКвалифаер и Джонни Морис, у БПШ спинов такой длинны и с необходимым тестом :bk:не нашел, бюджет конечно не велик, но всё же не хоцеца даже 100 енотов на ветер выбрасывать.

Не смущайте меня)

Этерно З - неплохие палки, но я не уверен что вы ее найдете в продаже.

Я плохо ориентируюсь в розничных ценах, сколько сейчас стоит Фаворитовский Бриз, дай бог памяти 862 M?
 
Цитата
стоит Фаворитовский Бриз
Около 1000 грн.:al:
 
Цитата
Около 1000 грн.:al:
Может поместится в бюджет топик стартера?
А Зефир?
 
Цитата
Может поместится в бюджет топик стартера?
А Зефир?
В принципе да, может, а Зефир и Этерно З ?? - уточните плиз полное название, а то я не понял.
 
Цитата
Зефир
Вот и  он.....
 
Цитата
В принципе да, может, а Зефир и Этерно З ?? - уточните плиз полное название, а то я не понял.

Зефир -Фаворит
Этерно-З -Айко, упомянута в вашем стартовом сообщении.
 
Цитата
Зефир -Фаворит
Этерно-З -Айко, упомянута в вашем стартовом сообщении.

Большое спасибо, всё понял.
 
Сейчас в продаже есть практически всё, в том числе и Aiko Eterno-Z и Фаворит Бриз/Зефир. Я так понимаю, что Фаворит - это Украина, а Айко - это Россия, цена на указанные модели почти одинаковые, что будет более надёжным и чуйким ?
 
Цитата
Фаворит - это Украина, а Айко - это Россия,
:bj: :bj: :bj:
в принципе как бы верно...но сами спиннинги изготовлены в Поднебесной:wink: ...но это нормальный Китай,не дикий...
 
нету сейчас этерно-з найти в киеве можно разве что случайно.
 
Цитата
:bj: :bj: :bj:
в принципе как бы верно...но сами спиннинги изготовлены в Поднебесной:wink: ...но это нормальный Китай,не дикий...

Да я знаю, что всё енто Чайна, но Чайна бывает разная, БПШ тоже там делают, но у америкосов всё под контролем, вот я и спрашиваю  - Что наши и Что соседи ? какчество контролируют или как всегда ?

Р.С. на сайтах пишут, что есть Етерно -З, на Айко.ком.уа - тоже, но наличие не проверял. Я так понял Етерно -З более стоящая весч ?
 
Aiko Eterno-Z сняли с производства. В Москве (главный офис) для покупки доступны только ET-Z 300МН - скорее всего распродажа остатков.
 
Посоветуйте УЛ. Хотелось бы палочку до 500грн Есть 2 палки с тестом shimano  10-35, jaxon  3-15. Только 2-х составной и где-то от 190 длинной (часто с берега)
 
Salmo Elite Micro 01FD

Shimano Catana 1000 FB

И что с катушек в районе 300грн. Заранее спасибо
 
Цитата
Salmo Elite Micro 01FD

Shimano Catana 1000 FB

И что с катушек в районе 300грн. Заранее спасибо
Риоби Экусима 1000 (2000) - и будет вам счастье:wink:
 
Цитата
Посоветуйте УЛ.
:bf:1.Під які цілі прутик??! :du:
2.Способи ловлі?
а) мікро ВЖИГ?
б) твіч різної дрібноти?
в) кренки , колебло. вертушки?
 
Коллеги, мои друзья хотят купить  приличный  спиннинг за небольшие деньги. Но живут они в  сельской местности и могут только через интернет-магазин заказать.  Проверить-потрясти нет возможности. Мой Cherry Wood New 2.13 7-21 (красный  2009г.) им очень понравился - хотели бы точно такой купить, но в продаже  есть только новая модель (PRO). Прошу высказать своё мнение тех, кто  летом пользовался Cherry Wood Pro 2,13 7-21. Как эта палочка зарекомендовала  себя в работе? Были ли нарекания по качеству? Сильно ли отличается и как  от красного предшественника 2009г.? Да, и под какие блёсны - воблеры использовали?
С уважением.
 
други здрасте,под твич интерисуют отзывы или просто краш-тест на паловку:Спиннинг Banax Spurt 213см 7-25г, 10-20lb Ex.Fast
 
Здравствуйте. Помогите пожалуйста новичку с выбором спиннинга, бюджет до 700 грн.  Имею небольшой опыт в обращении с фидером, хищную рыбу целенаправленно никогда не ловил. Место ловли: малая река (р.Збруч), городское озеро и ставки с глубиной 3-4 метра максимум. Рыба: щука, окунь. Я понимаю, что малая река и озеро это не одно и тоже. Но хотелось с чего-то начать и набить при этом меньше шишек. Заранее благодарен за понимание.
 
 
Цитата
Прошу высказать своё мнение тех, кто  летом пользовался Cherry Wood Pro 2,13 7-21.

Не ловил но тряс, палка более лапшистая, и вообще не такая прикольная.
 
Цитата
Здравствуйте. Помогите пожалуйста новичку с выбором спиннинга, бюджет до 700 грн.Имею небольшой опыт в обращении с фидером, хищную рыбу целенаправленно никогда не ловил. Место ловли: малая река (р.Збруч), городское озеро и ставки с глубиной 3-4 метра максимум. Рыба: щука, окунь. Я понимаю, что малая река и озеро это не одно и тоже. Но хотелось с чего-то начать и набить при этом меньше шишек. Заранее благодарен за понимание.
Могу посоветовать сперва прочитать книгу К.Кузьмина "За щукой по малым водоемам". Указанные Вами типы водоемов как раз подпадают под определение "малых". Если рекомендованные автором палки сейчас уже не совсем актуальны, то с подбором параметров, я думаю, книга Вам очень поможет.
 
Цитата
Serge88
Favorite Professional до 10 или 15, я лично под Збруч себе взял на барахолке bosco, меня всё устраивает и как раз влез в эту сумму!
 
Цитата
Favorite Professional до 10 или 15, я лично под Збруч себе взял на барахолке bosco
Если не затруднит, по конкретней пожалуйста: где находится барахолка bosco  и кого брал?
 
Цитата
Если не затруднит, по конкретней пожалуйста: где находится барахолка bosco  и кого брал?
Барахолка это раздел куплю-продам сдесь и на других форумах, я брал на домике рыбака! bosco это graphiteleader bosco glbs-602ml http://fishery.com.ua/product_info.php?products_id=166694 !В личку скину адрес где спин нашел!
 
Доброго времени суток!
Стоит ли брать такую палочку

http://rozetka.com.ua/daiwa_exceler_exs_802_mlfs_jigger/p120885/

Я новичек.Использовать буду на канале с очень медленным течением.Джиг,блесны,иногда воблерочки.Интересует стоит ли брать ИМЕННО ЭТУ палку.Может есть другие варианты.Советуйте!
Благодарен за ответ.
 
Цитата
Доброго времени суток!
Стоит ли брать такую палочку

http://rozetka.com.ua/daiwa_exceler_exs_802_mlfs_jigger/p120885/

Я новичек.Использовать буду на канале с очень медленным течением.Джиг,блесны,иногда воблерочки.Интересует стоит ли брать ИМЕННО ЭТУ палку.Может есть другие варианты.Советуйте!
Благодарен за ответ.

Тут быстрей помогут. Таких тем уже мильйон,с ув.
 
Цитата
Здравствуйте. Помогите пожалуйста новичку с выбором спиннинга, бюджет до 700 грн.Имею небольшой опыт в обращении с фидером, хищную рыбу целенаправленно никогда не ловил. Место ловли: малая река (р.Збруч), городское озеро и ставки с глубиной 3-4 метра максимум. Рыба: щука, окунь. Я понимаю, что малая река и озеро это не одно и тоже. Но хотелось с чего-то начать и набить при этом меньше шишек. Заранее благодарен за понимание.

Я бы рекомендовал достаточно качественный, крепкий и по цене близкой к оглашенной лайтовый спиннинг, для малых рек и прудов под щуку, окуня .
Banax Mega MS76MLF2

                                         
                                                                                                              Количество секций                             2                                                                                                                          
                           
                                                                                                                         Кастинг, гр.                             4-18                                                                                                                           Длина бланка,  см.                             229
 
Цитата
Доброго времени суток!
Стоит ли брать такую палочку

http://rozetka.com.ua/daiwa_exceler_exs_802_mlfs_jigger/p120885/

Я новичек.Использовать буду на канале с очень медленным течением.Джиг,блесны,иногда воблерочки.Интересует стоит ли брать ИМЕННО ЭТУ палку.Может есть другие варианты.Советуйте!
Благодарен за ответ.
Для новичка очень подходящий вариант. Прощает многое. Banax Mega наврное получше будет, но дороже. Берите Дайву, будете довольны. А если начинать увеличивать бюджет, то и Мега будет не самым лучшим вариантом.
 
Банакс предпочтительный, у Дайвы хороши только достаточно дорогие палки ИМХО.Сам ловлю Дайвой.
 
Цитата
Банакс предпочтительный, у Дайвы хороши только достаточно дорогие палки.

Совершенно точно:bf:.
 
Спасибо за советы!
 
Привет. Нужен и мне советик по спинам. Ищу что-то невероятное. Нужен спин диапазона УЛ-Лайт с тестом по забросу грамм до 8, может 10, для твича вобиков мелких до 50 мм, и самое главное длина 2,3 м(7,6) с офигенной бросковостью и чуйкой. Бюджет будет определятся в процесе поступления предложений.
 
Цитата
Привет. Нужен и мне советик по спинам. Ищу что-то невероятное. Нужен спин диапазона УЛ-Лайт с тестом по забросу грамм до 8, может 10, для твича вобиков мелких до 50 мм, и самое главное длина 2,3 м(7,6) с офигенной бросковостью и чуйкой. Бюджет будет определятся в процесе поступления предложений.

Так 10 грамм или для вобов до 50  мм???
 
Цитата
Так 10 грамм или для вобов до 50  мм???
Уменьшим 10 до 8-ми., а вобы увеличим до 65-го Орбита.
 
Цитата
Уменьшим 10 до 8-ми., а вобы увеличим до 65-го Орбита.
Норстрим Areal  70L...только длина 2,13,ты хотел 2,30...но палка очень классная:bf:
 
Цитата
Норстрим Areal  70L...только длина 2,13,ты хотел 2,30...но палка очень классная:bf:

Мне нравится эта палка, и не кол, и бросает нормально, и рыбу держит хорошо.
 
Цитата
Ищу что-то невероятное.
А бюджет такой же ?:ap:
 
Цитата
А бюджет такой же ?:ap:

Бюджет плавающий:du:
 
topick,
А длинна для твича 7.6 не смущает ?
 а то бы я посоветовал такой как у Саши Кренка и у меня Талон ТХ 66 до 7-ми грамм,
кроме длинны идеально вписывается в требования:bf:
 
Цитата
topick,
А длинна для твича 7.6 не смущает ?
 а то бы я посоветовал такой как у Саши Кренка и у меня Талон ТХ 66 до 7-ми грамм,
кроме длинны идеально вписывается в требования:bf:
topick, присоединяюсь к вопросу Плагуса - Зачем 7,6? Если длина не критична, то Талоном можешь завтра пошарпать на ставочке, где Максим воблеры настраивает.:ds: А ещё мне в этом диапазоне нравится 781 МНХ, только он одночастник....И чуйка и бросок и возможность анимации - на уровне. Но рост тоже поменьше.
 
Цитата
topick,
А длинна для твича 7.6 не смущает ?
Ни капельки. С весны рыбачу на MHX SJ9000-2 и в основном твич, очень нравится. Недавно тряс и пробовал ловить удилкой фирмы UFM, модельне знаю, 7,7 футов, тест вродебы до 9, ото оно, но цена там за 700:da:, вот и пытаюсь найти что-то более вменяемое, но похожее.
 
Цитата
Ни капельки.
Дело хозяячее , я тоже твичил парочкой прутов  по 7.6, и рыбка ловилась,
но перешёл на 66 совсем другой коленор по  комфорту:dn:
 
Цитата
на 66 совсем другой коленор по комфорту

Я  тут  намедни  с  76  на  7  перешел :ah:.   Управляемость  воблеров   при  твичинге   значительно  лучше  с  коротким  спиннингом. Анимация  покрасивше  получается  :cp:,  полутона )))  в  игре  появляются .  А  для  воблерков  до 50  мм. вообще  буду  присматривать  что то  в  66  росте,  а  то  и  покороче. :bf:
 
Обдумал всё ещё раз. Ситуация такая: сечас есть Ручей Сильвер-Крик 802УЛ(1-12г. 2,4м), ним доволен, для джига и металолома супер, но!!! какойто он грубоват, тяжеловат, неуниверсальный. Твич ним неполучается из-за длины и длинной ручки. Вот нужно что-то чуть нежнее, деликатнее, можно(даже нужно) снизить верх на пару грамм, но должен снизится и низ(у Ручья реальный низ для меня грамма 3+ приманка), длину тоже уже согласен уменьшить даже до 2,1м, но сам спин должен быть очень бросковым.
 
Цитата
длину тоже уже согласен уменьшить даже до 2,1м,
Ну тогда классика жанра - ГЛ SR842 GLX )))
 
Цитата
сечас есть Ручей Сильвер-Крик 802УЛ(1-12г. 2,4м), ним доволен, для джига и металолома супер, но!!! какойто он грубоват, тяжеловат, неуниверсальный.
немного не в тему...трусил я такой спиннинг после тюнинга МММ-щиков...шо сказать - ВАУ:bf:
от родного спина только бланк,а кольца и рукоятка другие...
 
Цитата
Ну тогда классика жанра - ГЛ SR842 GLX )))

Я так и знал. Но он категорически не для меня, не нравится мне он и всё. Думал собрать Matagi Kaishu TWC-762LL(TR76 Super Shore LL). Но спросив совета на кастомродз-клуб меня отговорили, мол не подходит под мои требования, советуют Мебару, но я не хочу микрушную палку, устал уже от микрухи.
 
topick,
Поспрошай у росиян за Сидюки серии XLS,
хотя насколько помню и наши спарцмены ловят семёрками 2-10гр.
 
Добрый день.
Кто пользовал такой спиннинг Спиннинг CORMORAN Black Bull HC Leichte Spin. (5-25g, 2,40m).
Что можете сказать про него и как он для начинающего?
Применение 50/50 лодка берег Каневское. Киевское водохр. блесны воблеры.
 
Цитата

Кто пользовал такой спиннинг Спиннинг CORMORAN Black Bull HC Leichte Spin. (5-25g, 2,40m).
Что можете сказать про него и как он для начинающего?
Применение 50/50 лодка берег Каневское. Киевское водохр. блесны воблеры.

Думаю, как и миллион палочек других производителей в таком тесте и такой длины и такой цены - идеальный вариант как для старта, так и для иногдашных выездов попугать водную гладь блеснами и воблерами.
Для начала,вернее для старта, лучше и не придумаешь, тест не 0-5гр, не 100-200 гр, стало быть можно пробовать. :ds:
 
Цитата
посмотри Райзер 702 Л от Майора - мегазачетная палка под твои задачи.

Red OFF,  Илья  
 А  что  можете  сказать  о  Volkey  VKS 662 L  от  того же  производителя. Как  у  него  с  твичингом  минох   35- 56 мм.,   не  доводилось  испытывать ?
 
Цитата
Red OFF,  Илья  
 А  что  можете  сказать  о  Volkey  VKS 662 L  от  того же  производителя. Как  у  ненго  с  твичингом  минох   35- 56 мм.,   не  доводилось  испытывать ?

Нет, к сожалению Волкей даже в глаза не видел((
 
Цитата
в распоряжении имеются разные снасти, от УЛ-а

Кстати,  как  владелец  Скайласа,  что  можете  сказать  об  этом  спиннинге. Интересует  работа  с  воблерами  35 -56 мм.,  как  с  дальностью  заброса... ну  в  общем  все  интересует. )))  Да,  и  если  владеете  информацией -  Галлет  можно  сравнивать  со  Скайласом,  или  это  уже  спиннинг  другой  направлености ? Заранее  благодарен  за  ответ.
 
Цитата
как владелец Скайласа
Если Саша что то напутает,:ap:
я подниму л.с. двухлетней давности с подробнейшим описанием:bf:
одно плохо - Скайлас снят с производстао ,
но Галлет как писали некоторые))) не пришёл на замену ему ,
а выпускался одновременно, просто бассовый прутик попроще,
но всё равно отличный...
 
Цитата
я подниму л.с. двухлетней давности с подробнейшим описанием

Уже  посмотрел. По  описанию  действительно  классный  прут. Жаль  что  в  Ипонии  снимаются  с  производства  хорошие  вещи:  тот  же  Скайлас,  Эвергрин  воблер  Эскарду  перестал  выпускать... :ak:
 
Цитата
как владелец Скайласа, что можете сказать об этом спиннинге.
Здесьпо нему немного отписывал. Впринципе, если постараться, то можно найти новый - по регионам еще может завалялся :). Но есть еще и Майоры очень похожие по своей сути на Скайлас, только то уже к Илье. В этом году он на Ю.Буг их с собой привозил - зачетные палочки (названий не помню).
 
Цитата
Вы че...
Сергей,  Вы  не  нервничайте,  никто  не  сомневается  в  Вашем  умении  ловить  хорошую  рыбу,  просто  УЛ рыбалка  требует  не  меньшего  мастерства  чем  твичинг  с  большими  буратинами. И,  честно  говоря,  не  понимаю  из за  чего  весь  спор.  Все  просто :  кто  хочет  ловит  на  УЛ,  кто  не  хочет - не  ловит. Ну  не  нравится  Вам  УЛ - да  и  бог  с  ним. Пусть  им  занимаются  другие. Я  тоже  люблю  поиграться  с  мелкими  воблерочками,  вертушками. Чим  бы  дытя  не  тишилось... )))
С  уважением.

Цитата
Но есть еще и Майоры очень похожие по своей сути  на Скайлас, только то уже к Илье. В этом году он на Ю.Буг их с собой  привозил - зачетные палочки (названий не помню).

Илья,
Если  не  очень  большая  тайна,  можно  сказать  шо то  за  такие  Майоры,  шо  почти  как  скайлас.:dh:
 
Цитата
Сергей,  Вы  не  нервничайте,  никто  не  сомневается  в  Вашем  умении  ловить  хорошую  рыбу,  просто  УЛ рыбалка  требует  не  меньшего  мастерства  чем  твичинг  с  большими  буратинами. И,  честно  говоря,  не  понимаю  из за  чего  весь  спор.  Все  просто :  кто  хочет  ловит  на  УЛ,  кто  не  хочет - не  ловит. Ну  не  нравится  Вам  УЛ - да  и  бог  с  ним. Пусть  им  занимаются  другие. Я  тоже  люблю  поиграться  с  мелкими  воблерочками,  вертушками. Чим  бы  дытя  не  тишилось... )))
С  уважением.



Илья,
Если  не  очень  большая  тайна,  можно  сказать  шо то  за  такие  Майоры,  шо  почти  как  скайлас.:dh:
Мудрик ввел меня в неловкое положение)) бо мне Траутины, а на бугу со мной были именно они, на Скайлас не похожи. Но Сане виднее, он Скайласом ловил больше чем я всеми мажорами вместе взятыми.
Тра
 
Цитата
Мудрик ввел меня в неловкое положение)) бо мне Траутины, а на бугу со мной были именно они, на Скайлас не похожи. Но Сане виднее, он Скайласом ловил больше чем я всеми мажорами вместе взятыми.
Тра
Траутино трусил и со своей стороны тоже могу сказать,что как по мне - Траутино вообще непохож на Скайлас:be: ...
но всё же - Саше виднее...
 
Вот  нашел  видео  о  Троутино:
http://midacompany.ru/Manufacturer/45-troutino.aspx?TabID=0
Интересный  прут,   цена  приблизительно  200 $. Только  позиционируется  как  форелевый,  для  ловли  на  течении.
 
Цитата
Сане виднее,
Цитата
непохож на Скайлас
Не знаю какой был, но по строю - злая палка в росте, вроде, 1,8м. и тесте до 8 или 9 гр (этот похож). И по описаниям похож - "...Да и мощности серии тоже не занимать." (с)(Хотя это не понятно (там же) - "Строй удилищ – типично «форелевый» или «лососевый», то есть близкий к регулярному..."(с)) Правда у них (японов) тесты (моды, фасты и пр.) как-то попутаны по разным ТМ и сериям ...
Про фезер они пишут фаст и райзер тоже фаст, а на самом деле фезер по сравнению с райзером - лапша лапшой... отаке :)
ПС и там в фильме даже видно как палка себя ведет (ток это 66, 60-пожестче должна быть).
ППС И цена гуманная :)
 
Господа, прошу всех воздержаться от флуда и флейма в теме посвященной святому для любого спиннингиста девайсу.
Все споры ушли СЮДА
пс
за дальнейший флуд в непрофильных темах - карточки всем участникам
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 След.

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!