Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Спиннинг для твичинга
 
Цитата
Добрый день!
Ищу палку именно для джига (7-15 гр) и твичинга. Интуитивно определил, что мне нужен спиннинг с тестовым диапазоном от 5 до 20 гр. Длина предпочтительно 1,9- 2,3 м. (Потому как ловлю в основном на малых реках, с заросшими берегами). Перерыл весь интернет на предмет цен и ассортимента.  Перечитал эту тему с самого начала.
Сейчас пользуюсь Беркли Черривуд, 2.44, 8-25 (Палка глухая, кол колом.). Но у всех знакомых кого мог просил дать покидать их палками. Трусил и Лумисами и Ламигласами, Сент Круа (все спины стоят от 2000 грн). Понял, что разница в классе и качестве этих удилищ в сравнении с моим Беркли просто огромная(((
Я планирую выложить 1200 грн (это потолок! максимум!). Для себя определил насколько классов удилищ, в разном ценовом диапазоне - до 700 грн, до 1000 и до 1200. Но так как мне в руки не попадались удилища такой стоимости, а потряхивания, постукивание в магазинах ответа врядли мне даст... потому и хочу спросить:
Насколько велика разница в чувствительности/качестве между спиннингами до 700 грн, например Bass Pro Shops Bionic Blade, и спиннингами до 1000 грн, например Bass Pro Shops *Pro Qualifier XPS? Или всетаки Bass Pro Shops Johnny Morris и Element 21 Original Carrot Stix стоят своих 1000-1150 грн? (К слову - в руках не держал и вживую не видел ничего из  Bass Pro)
Может поднапрячся и взять Эвид 70 или 76 МЛ, тут тебе и джиг и твич и не надо пальцем в небо тыкать.
 
Цитата

1. Насколько велика разница в чувствительности/качестве между спиннингами до 700 грн, например Bass Pro Shops Bionic Blade, и спиннингами до 1000 грн, например Bass Pro Shops *Pro Qualifier XPS?
2. Или всетаки Bass Pro Shops Johnny Morris и Element 21 Original Carrot Stix стоят своих 1000-1150 грн? (К слову - в руках не держал и вживую не видел ничего из  Bass Pro)
1.
Разница ощутимая. Начнем с того, что Pro Qualifier XPS (далее PQX) цельный и это большое преимущество в чувствительности и надежности перед Bionic Blade (далее BCB). Следующее, модульность материала бланка. У PQX она выше, чем у  BCB, а это тоже влияет на чувствительность.
2.
Да, они действительно стоят этих денег. Приезжайте в Киев, дадим подержать, выйдем на воду.
 
Цитата
Не путайте Medium и Moderate. Первое, это мощность спининга, которая не зависит от строя, а второе, это строй. Medium может быть и параболик и экстрафаст.
В характеристиках, которые я читал речь шла именно о строе. По этому путаю не я, а тот кто давал описание.

Цитата
Может поднапрячся и взять Эвид 70 или 76 МЛ, тут тебе и джиг и твич и не надо пальцем в небо тыкать.
Если сильно поднапрячся, можно и обделаться :)
И Эвид не панацея, и не кто пальцем ни куда не тыкает. Человек выяснить для себя хочет ряд вопросов. Я лично знаю человека, который избавляется от своих Эвидов ради Bass Pro Shops® Johnny Morris
 
Цитата
. Я лично знаю человека, который избавляется от своих Эвидов ради Bass Pro Shops® Johnny Morris
В посте №120 явно прослеживается ваш интерес, так что умный человек сделает правильные выводы.
 
Цитата
Я лично знаю человека, который избавляется от своих Эвидов ради Bass Pro Shops® Johnny Morris
То личная проблема человека
 
1.
А я
Цитата
лично знаю человека, который избавляется от своих  Bass Pro Shops®
Walleye Angler Signature Series ради ST.CROIX LES66МF2 і головне ДУЖЕ ДОВОЛЬНИЙ З ЦЬОГО! ))))))))))) і ще декілька моїх знайомих.
2.
Оскільки інформацію наводите ВИ- то і відповідати за неї ВАМ
Цитата
По всем обзорам, которые были найдены  вычитано M (medium), а следовательно он параболик (гнется весь бланк)
Обзори можуть друкувати не зовсім знаючі в цьому ділі люди. А ви як досвідчений риболов маєте поправити і допомогти. І правильно зробив
Цитата
Не путайте Medium и Moderate.
, що підправив ВАС!
Коли на ЗАЗ-965 мається лейба CLS 63 AMG, це не значить що він Є Mercedes і кожен про це розуміє.

goryan запитав
Цитата
что можете сказать о строе этого спиннинга
Цитата
По всем обзорам, которые были найдены  вычитано M (medium)
ДЕ ЛОГІКА??
http://www.mitchell-fishing.fr/catalogue/cannes,778/spinning,970/mag-pro-spin,6991.html
Не тримали цей прут в руках-НЕ ПИШІТЬ, НЕ РАДЬТЕ!!! Або прорадьте піти потрусити в магазині прут і власне самому зробити висновки (як зробив би я). Прут під твіч (як на мене і на мою "манеру" твічити) має бути "злий" - FAST або ЕХ.FAST. Тобто досить "коло образный".Я за ST.CROIX AVS.
Користуєтесь Bass Pro Shops Johnny Morris- про нього і пишіть.

Цитата
цельный и это большое преимущество в чувствительности и надежности
досить сумнівне, категоричне і дискусійне твердження! +  специфічні умови перевозки спінінга і обов"язково в тубусі.)) Я був свідком "НЕЩАСНОГО ВИПАДКУ" коли дверьми авто прищемили правда двочасника і без тубуса. До цих пір страшно згадати той "ЩЕЛЧОК" !((
P.S. Вибачте за деяку категоричність, "я не со зла" . )
 
Цитата
Трохи більший прутик. Aiko Margarita MR190UL з міношками до 5см можна буде працювати. 175 не потягне!
потянет,ещё как потянет:wink: Тини фрай 50 тянет...но если упор именно на твич,то 190УЛ будет в самый раз...
 
Цитата
M (medium), а следовательно он параболик (гнется весь бланк)
даже Moderate - не параболик, а полупараболик ;)
параболик - Slow
 
Я просто поражен, сколько "пятаков" насыпалось.
Как много грамотных и сведущих людей появилось после 119 и 120 постов.
Ни с кем не хочу вступать в дискуссию. Та как здесь вырывают из контекста еще ни в одной теме не было.
Просто хотел извиниться, что вообще влез сюда со своим мнением.
 
Цитата
1.
Разница ощутимая. Начнем с того, что Pro Qualifier XPS (далее PQX) цельный и это большое преимущество в чувствительности и надежности перед Bionic Blade (далее BCB). Следующее, модульность материала бланка. У PQX она выше, чем у  BCB, а это тоже влияет на чувствительность.
2.
Да, они действительно стоят этих денег. Приезжайте в Киев, дадим подержать, выйдем на воду.

Ясно, я Вас понял.. но данные модели спиннингов я приводил чисто в пример!
Из ряда спиннингов от 700 до 1000 грн я для себя лично выделил:
Berkley PULSE
Favorite Sirocco SCS662ML
Fenwick HMX HMXS 70M-2
Shimano TECHNIUM DF CX SPINNING 210 ML
Bass Pro Shops *XPS Extreme EXT66MHS
Bass Pro Shops *Pro Qualifier XPS PQX70MHS
Aiko Baltasar 190 ml
St.Croix TRIUMPH 66MF2

Berkley PULSE я вчера в руках подержал. Естественно отличия от Черривуда есть, в лучшую сторону. Но сказать, что этот спиннинг мне "лег в руку"? Нет.. и есть сомнения, что "ляжет"! Такая же ситуация и с Shimano TECHNIUM DF CX SPINNING 210 ML. Причем с Шимано ощущения еще хуже(((
Тоесть из всего перечня я могу еще думать о:

Favorite Sirocco SCS662ML
Fenwick HMX HMXS 70M-2
Bass Pro Shops  XPS Extreme EXT66MHS
Bass Pro Shops  Pro Qualifier XPS PQX70MHS
Aiko Baltasar 190 ml
St.Croix TRIUMPH 66MF2

Вы со своей стороны можете, что-то высказать по вышеуказанным палкам?
Говорят, что  XPS Extreme будет получше Бионика. Но лучше ли Pro Qualifier XPS?
И что Вы знаете о других моделях?
 
Цитата
Может поднапрячся и взять Эвид 70 или 76 МЛ, тут тебе и джиг и твич и не надо пальцем в небо тыкать.
Без напряга я готов выложить 700 грн за палку. С напрягом 1000.
Мой бюджет определен семьей. Жена больше 700 грн не даст.
Если располагаете опытом/информацией - посоветуйте лучше из этого перечня:

Favorite Sirocco SCS662ML
Fenwick HMX HMXS 70M-2
Bass Pro Shops  XPS Extreme EXT66MHS
Bass Pro Shops  Pro Qualifier XPS PQX70MHS
Aiko Baltasar 190 ml
St.Croix TRIUMPH 66MF2
 
Цитата
1.
досить сумнівне, категоричне і дискусійне твердження! +  специфічні умови перевозки спінінга і обов"язково в тубусі.)) Я був свідком "НЕЩАСНОГО ВИПАДКУ" коли дверьми авто прищемили правда двочасника і без тубуса. До цих пір страшно згадати той "ЩЕЛЧОК" !((
P.S. Вибачте за деяку категоричність, "я не со зла" . )

Гм... раз на Псле мой батя после схода сома чуть не завязал стальной прут (использовался как удилище) в узел!
Ну сыграли эмоции!
Но по-моему разговор не о том каким образом можно сломать спиннинг не на рыбалке.
Чувствительность у цельного спина немного лучше чем у двучастника.
На счет надежности - не знаю.. Но ИМХО - не хуже чем у двучастника это точно!
 
Salton.St, смотрю на тесты удилищ... до 18 гр в среднем... Басспрошопы заявлены до 17.5, но тесты там занижены очень. Как нижний, так и верхний. Как бывший владелец БПШ скажу, что на весах 10-17 именно этими БассПроШопами будет немного некомфортно ловить... Посмотрите на БПШ тестом до 10 гр ;) "MLS" по-моему.... или хотя бы до 14
Но лично я бы взял либо Фенвик, либо Сирокко
Пы.Сы.: но они на джиге чуть глуховаты. Но твичинг замечательный
 
Ага.. Значит так... мой весовой диапазон джига от 6 до 15 гр. Тоесть для комфортной ловли джигом этого веса мне нужно выбрать - XPS Extreme EXT70MS до 14 гр или Pro Qualifier XPS PQX70MLS до 11 гр?

Если Favorite Sirocco SCS662ML и Fenwick HMX HMXS 70M-2 "глуховатее" на джиге чем БассПроШоп - то не катят. Мне в первую очередь нужен джиг, а если твичинг немного будет смазан - не беда!
И еще... интересует всетаки инфа на счет St.Croix TRIUMPH 66MF2. Есть у него преимущества перед XPS Extreme EXT70MS и Pro Qualifier XPS PQX70MLS? (цена не в счет!)
 
Цитата
Без напряга я готов выложить 700 грн за палку. С напрягом 1000.
Мой бюджет определен семьей. Жена больше 700 грн не даст.
Если располагаете опытом/информацией - посоветуйте лучше из этого перечня:

Favorite Sirocco SCS662ML
Fenwick HMX HMXS 70M-2
Bass Pro Shops  XPS Extreme EXT66MHS
Bass Pro Shops  Pro Qualifier XPS PQX70MHS
Aiko Baltasar 190 ml
St.Croix TRIUMPH 66MF2

А что вы все покупки делаете с женой, пускай думает, что стоит 700 грн. Шутка.
Если серьёзно, то из этого списка как то Сирокко чуть не купил. Спин очень нравится, быстрый, изящный. Точно зыбыл-бы про Триумф.
 
Цитата
А что вы все покупки делаете с женой, пускай думает, что стоит 700 грн. Шутка.
Если серьёзно, то из этого списка как то Сирокко чуть не купил. Спин очень нравится, быстрый, изящный. Точно зыбыл-бы про Триумф.

А кто говорит, что с женой? Без жены естественно, она только на рыбалки со мной изредка ходит, а за покупками - не хочу травмировать ее психику)))! Но из бюджета семьи будет выделено только 700 грн. Еще 300 я найду. Но больше - увы( Придется ждать! Ведь надо еще будет и катушечку и шнурочек. На первое время что-то найдется конечно...

А на счет Сирокко сам думаю.. Подороже чуть чем БПШ, но если оно того стоит.. то почему бы и нет? Вопрос в том, где его взять в руки? Наобум не хочу покупать!
 
Фенвик тут есть по нормальной цене. На джиге чуток глуховат, но если сравнивать с Bass Pro Shops  XPS Extreme, то как по мне Веник интересней и кидает на пару метров дальше, тесту почти соответствует, я бы сказал 5-24гр. Твичить им тоже хорошо, хоть и не кол))).
По Триумфу, нормально работает с весами ближе к верхнему заявленному тесту. Им не ловил, но покидать приходилось, не впечатлил, не моё.
Пульсу сразу отказать.
Всё ИМХО. Тебе выбирать.
 
Цитата
Я
Favorite Sirocco SCS662ML
Fenwick HMX HMXS 70M-2
Bass Pro Shops  XPS Extreme EXT66MHS
Bass Pro Shops  Pro Qualifier XPS PQX70MHS
Aiko Baltasar 190 ml
St.Croix TRIUMPH 66MF2

Вы со своей стороны можете, что-то высказать по вышеуказанным палкам?
Говорят, что  XPS Extreme будет получше Бионика. Но лучше ли Pro Qualifier XPS?
И что Вы знаете о других моделях?

Цитата
Ага.. Значит так... мой весовой диапазон джига от 6 до 15 гр. Тоесть для комфортной ловли джигом этого веса мне нужно выбрать - XPS Extreme EXT70MS до 14 гр или Pro Qualifier XPS PQX70MLS до 11 гр?

Если Favorite Sirocco SCS662ML и Fenwick HMX HMXS 70M-2 "глуховатее" на джиге чем БассПроШоп - то не катят. Мне в первую очередь нужен джиг, а если твичинг немного будет смазан - не беда!
И еще... интересует всетаки инфа на счет St.Croix TRIUMPH 66MF2. Есть у него преимущества перед XPS Extreme EXT70MS и Pro Qualifier XPS PQX70MLS? (цена не в счет!)

Да бы не порождать ненужных диспутов отвечу Вам так:
Если преобладает джиг и Вы уверены, что никогда не придется прицепить приманку тяжелее 15 грамм (по совокупности джиг-головка+силикон) то обратите внимание на Американские спиннинги с предельным тестом до 11 грамм.
Если же все таки есть  вероятность превышения предела 15 грамм, то гляньте на американские спиннинги тестом до 14 грамм.
С Уважением.
 
Цитата
Ага.. Значит так... мой весовой диапазон джига от 6 до 15 гр. Тоесть для комфортной ловли джигом этого веса мне нужно выбрать - XPS Extreme EXT70MS до 14 гр или Pro Qualifier XPS PQX70MLS до 11 гр?

Если Favorite Sirocco SCS662ML и Fenwick HMX HMXS 70M-2 "глуховатее" на джиге чем БассПроШоп - то не катят. Мне в первую очередь нужен джиг, а если твичинг немного будет смазан - не беда!
И еще... интересует всетаки инфа на счет St.Croix TRIUMPH 66MF2. Есть у него преимущества перед XPS Extreme EXT70MS и Pro Qualifier XPS PQX70MLS? (цена не в счет!)
Pro Qualifier XPS PQX70MLS закроет все вопросы... если нет панического ужаса перед одночастниками.:bf:

Фаворитов я бы поостерегся. Все в них хорошо... пока дело не доходит до рыбалки.:al:
 
Цитата
Добрый день!
Ищу палку именно для джига (7-15 гр) и твичинга. Интуитивно определил, что мне нужен спиннинг с тестовым диапазоном от 5 до 20 гр. Длина предпочтительно 1,9- 2,3 м.)
если гонка за универсалом,то Эвид вам в руки
исходя из ваших тредований к тесту, то брать нужно эвид с тестом 3.5-10.5 (пусть вас не пугает заявленный тест производителем) в 66 или 70-м росте.
 
Ага... ну для 15+ у меня есть чем покидать... тут как раз до 15 гр вопрос был!
Судя по отзывам и снова перерытому интету выбор мой падет скорее всего на Pro Qualifier XPS PQX70MLS, уж очень много отзывов позитивных! По поводу одночастника - панического ужаса нету... вопрос только в транспортировке...я помню вот когда купил спин телескоп для частых поездок вокруг города - вот то был ужас - а щас - любимое удилище!
Завтра попробую St.Croix TRIUMPH 66MF2, потом скажу однозначно.
По поводу Фаворита Сирокко - на работе сегодня 3 человека отозвались не в пользу этой марки(((
А вот Фенвик их заинтересовал!
 
Цитата


Фаворитов я бы поостерегся. Все в них хорошо... пока дело не доходит до рыбалки.:al:
Отсюда подробней....:ds: Есть негативная статистика по поломкам или другие траблы?
 
А вот читайте выше!
Я сам прозрел!
На работе всего 8 рыбаков (из 64 сотрудников), из них 3 отозвались не лестно о марке Фаворит... хотя я сам лично юзал недели три Лагуну, которая из дешевых и был практически удовлетворен...
 
Цитата
На работе всего 8 рыбаков (из 64 сотрудников), из них 3 отозвались не лестно о марке Фаворит...

Сколько из этих 8ми ловили или ловят Фаворитами? если эти отзывы из ряда "так говорят" или "бабка нашептала" то цена таким отзывам соответствующая.
У одного ловившего на Экстрим, сначала по его вине был сломан тюльпан, а после еще и катушкодержатель, ( фурнитура на первых сериях была не очень, сейчас - будем посмотреть)
Мне новый модельный ряд Фаворитов очень понравился, особенно Зендер.
ps
Заеду как то в Ибис посмотрю все что там есть из Фаворитов
 
Цитата
А вот читайте выше!
Я сам прозрел!
На работе всего 8 рыбаков (из 64 сотрудников), из них 3 отозвались не лестно о марке Фаворит... хотя я сам лично юзал недели три Лагуну, которая из дешевых и был практически удовлетворен...

Это из той оперы, что например вы завтра попробуете Триумф, вам не понравится и вы будете всем рассказывать, то Ст. Крой отстой и не стоит обращать на него внимания. Уверен что ваши сотрудники имеют такое впечатление о Фаворитах вследствие использования самых дешёвых моделей типа Лагуна, Эксперт и т.д.
 
Цитата
Отсюда подробней....:ds: Есть негативная статистика по поломкам или другие траблы?
А тут как у чукчей: " У красивого мужчины лицо должно быть как луна и глаза щелками. А у тебя глаза - во, нос - во... урод".:dr:

Джиг джигу рознь, а фавориты, что не дешевые, что очень не дешевые, проседают от ручки и рыбу догнать становится проблематично.:do:
Одним словом для водоемов с дрессированными костылями, типа платник, подойдет. С хитрой дикой рыбой будут досадные траблы, если конечно эта рыба имеет размер, разрешенный к вылову.:bk:

Еще добавлю, с правильной джиговой палки количество свалов стремится к нулю. Один выстрел - один труп. А вот теперь пусть каждый сам себе расскажет про свалы.:dn:
 
Цитата

Завтра попробую St.Croix TRIUMPH 66MF2, потом скажу однозначно.
По поводу Фаворита Сирокко - на работе сегодня 3 человека отозвались не в пользу этой марки(((
А вот Фенвик их заинтересовал!

Специально зашел по дороге домой в один магазинчик, подержал в руках Крой Триумф. На мой взгляд это чисто воблерная палка(ИМХО).
А с Ибисовским (Фаворит Екстрим) изделием и у меня связаны неприятные впечатления.
Саша фонБурик прав, Pro Qualifier XPS PQX70MLS - то, что нужно.
 
Цитата
Сколько из этих 8 ми ловили или ловят Фаворитами? если эти отзывы из ряда "так говорят" или "бабка нашептала" то цена таким отзывам соответствующая.
У одного ловившего на Экстрим, сначала по его вине был сломан тюльпан, а после еще и катушкодержатель, ( фурнитура на первых сериях была не очень, сейчас - будем посмотреть)
Мне новый модельный ряд Фаворитов очень понравился, особенно Зендер.
ps
Заеду как то в Ибис посмотрю все что там есть из Фаворитов
Из 8 заявленных сотрудников все пробовали Фавориты. Как Лагуны (те, что у них просил я попробовать) так и Бриз. (Ну практически все 8 человек рыбачат вместе, потому и делятся к точем может))) У одного был Зандер/Зендер. Но почему-то он его отдал родственнику/начинающему спиннингисту. Сейчас почти все ловят Ст.Круа, Ламигласами или Лумисами - навезли прям из США (часто ездят туды по работе). И  никто не жалуется и все рекомендуют! Но увы - у меня бюджет не тот((
А мужик который привозил почти всем палки, сказал, что БПШ вроде как очень хороший сереняднячок по ценам и хороший по качеству!
Потому и смотрю в сторону в БПШ, но в то же время (в связи с бюджетом) не исключаю поимку менее именитого и дешевого спиннинга!
 
Цитата
Специально зашел по дороге домой в один магазинчик, подержал в руках Крой Триумф. На мой взгляд это чисто воблерная палка(ИМХО).
А с Ибисовским (Фаворит Екстрим) изделием и у меня связаны неприятные впечатления.
Саша фонБурик прав, Pro Qualifier XPS PQX70MLS - то, что нужно.

Я видел выше в одном из постов, Вы меня приглашали в Киев "помацать" продукцию БПШ. Я бы с радостью,  но только к концу мая,да и  сумма необходимая будет как раз к тому времени))
Помацал бы, если бы была возможность даже побросалбы!
 
Цитата
Я видел выше в одном из постов, Вы меня приглашали в Киев "помацать" продукцию БПШ. Я бы с радостью,  но только к концу мая,да и  сумма необходимая будет как раз к тому времени))
Помацал бы, если бы была возможность даже побросалбы!
Еще раз подтверждаю свои слова. Перед выездом Пишите в личку и все сбудется в наилучшем виде.
 
Цитата
Favorite Sirocco SCS662ML
вот обзор по Sirocco ,правда в другом тесте...но общая картина нарисуется...
 
Цитата
Я видел выше в одном из постов, Вы меня приглашали в Киев "помацать" продукцию БПШ. Я бы с радостью,  но только к концу мая,да и  сумма необходимая будет как раз к тому времени))
Помацал бы, если бы была возможность даже побросалбы!
Тут тоже интересно почитать - http://vilya.rybalka.com/blog/view/6519/
Bass Pro Shops Johnny Morris Carbon Black Series JMT63MS
 
Цитата
вот обзор по Sirocco ,правда в другом тесте...но общая картина нарисуется...

Sirocco ML отличается от УЛовой очень сильно - она гораздо "злее", бланк там достаточно высокомодульный, под джиг палка очень даже ничего, но мне не очень нравится дизайн и фурнитура там стоит простая, я бы лучше смотрел на Breeze BRS762M.
Или подождать чуть-чуть - совсем скоро появится новая серия New Spirit, сделанны по той же технологии что и Aggressor, но использован более высокомодульный графит. Очень интересные джиговые палки получились.

Цитата
А вот читайте выше!
Я сам прозрел!
На работе всего 8 рыбаков (из 64 сотрудников), из них 3 отозвались не лестно о марке Фаворит... хотя я сам лично юзал недели три Лагуну, которая из дешевых и был практически удовлетворен...

А можно подробнее, в чем негатив был?
То что народ пересел на более продвинутые снасти - это понятно, прогресс.

Цитата

Фаворитов я бы поостерегся. Все в них хорошо... пока дело не доходит до рыбалки.:al:

Тоже хотелось бы услышать подробности, с какими моделями оказалось "все не так хорошо, когда у вас дело дошло до рыбалки", если не секрет, конечно?
 
Цитата
Тут тоже интересно почитать - http://vilya.rybalka.com/blog/view/6519/
Bass Pro Shops Johnny Morris Carbon Black Series JMT63MS
Чуть уйдем в сторону(сори). Особенно это.
Из блога:
"Спиннинг от Bass Pro, 3,5-14 грамм , 1.90- Johnny Morris Carbon Black  Series JMT63MS . ....... Катушка  Shimano Exage 1000 FC ...Катушка, как нельзя лучше сбалансировала спиннинг."
И сколько она послужит, эта катушка:ds:
Цитата
Тоже хотелось бы услышать подробности, с какими  моделями оказалось "все не так хорошо, когда у вас дело дошло до  рыбалки", если не секрет, конечно?
Мне тоже интересно. Таже Лагуна, стенки бланка тонкие "на глаз", но сцуко крепкие, на удивление)))
 
Цитата
И сколько она послужит, эта катушка
На кой лях эти провокации?  К чему эта война брендов? Не нравится БПШ - ну и мать его йо...! Не нарвится St.Croix - ну и мать его йо...! Не нравится <любой бренд> - ну и мать его йо...!
Все равно большинство адекватных рыболовов используют снасти подходящие в  данное время - данному месту и не смотрят на буковки, что на наклеечке.
 
Цитата
На кой лях эти провокации? К чему эта война брендов?
По моему ты не совсем понял, без привязки к брендам -  речь идёт о том что на довольно мощном пруте
стоит несоразмерно маленькая катушка 1000-го размера ,
дело конечно хозяячее что куды ставить , но не адекватно как то ))))
 
Цитата
По моему ты не совсем понял, без привязки к брендам -  речь идёт о том что на довольно мощном пруте
стоит несоразмерно маленькая катушка 1000-го размера ,
дело конечно хозяячее что куды ставить , но не адекватно как то ))))
Да, недопонял.
Но у самого  на БПШ пруте с тестом 3,5-14 целый сезон стояла Эксия 1000 и хоч бы хны, веса использовал до 28 г. К слову: эта Эксия уже 3 полных сезона прошла без каких либо ТО, плавность хода сохранилась, ничего не скрепит/торохтит/жужит.
 
Цитата
Но у самого на БПШ пруте с тестом 3,5-14 целый сезон стояла Эксия 1000 и хоч бы хны, веса использовал до 28
Эээ, не ровняй 1000 Шиману и 1000 Эксию, совсем разные размеры механизмов....
 
Раз я начал не по теме, то я и закончу -  Exage 1000 уже на 10гр стучит, а Эксия 1000 и с 37гр работает и почти не жу-жу, тока люфт в ручке со временем появляется:ds:.
 
Цитата

А можно подробнее, в чем негатив был?
То что народ пересел на более продвинутые снасти - это понятно, прогресс.
Да вот собственно негатив из-за прогресса. Качество всех вроде устраивало. Меня например качество моего Беркли тоже устраивает... но ведь от этого он лучше не становиться?
У держака лопаты тоже качество отменное... а вот ловить им не комфортно. Вот и товарищи говорят, что в целом палки хороши, но к сожалению не для тех, кто искушен в рыбалке.
Я не мню себя великим специалистом в спиннинговой рыбалке... но не хочется через год-два покупать новую палку только из-за того, что есть снасть которая лучше не только по качеству...
 
Цитата
... но не хочется через год-два покупать новую палку только из-за того, что есть снасть которая лучше не только по качеству...

А разве есть хоть один спин,  к которому нельзя применитть эти слова.
 
Цитата
Да вот собственно негатив из-за прогресса. Качество всех вроде устраивало. Меня например качество моего Беркли тоже устраивает... но ведь от этого он лучше не становиться?
У держака лопаты тоже качество отменное... а вот ловить им не комфортно. Вот и товарищи говорят, что в целом палки хороши, но к сожалению не для тех, кто искушен в рыбалке.
Я не мню себя великим специалистом в спиннинговой рыбалке... но не хочется через год-два покупать новую палку только из-за того, что есть снасть которая лучше не только по качеству...

Вы сами себе противоречите. Не хотите покупать палку, которую вы смените через год, но в то же время бюджет ограничен 700гр.
Если есть возможность взять сразу более выскоклассный инструмент - так и сделайте, если нет возможности, чего тогда думать.
По-поводу класса, у Фаворита тоже есть палки высокого класса, например тот же Эксклюзив, который очень часто можно увидеть в руках спортсменов наряду с финками, лунакиями и т.д., а это о чем то говорит. Джиговая палка высокого класса - Зандер, но он не вписывается в ваш бюджет и отличается от классического типажа джиговика, он с вклейкой, одним нравится, другим нет.
 
Цитата
но не хочется через год-два покупать новую палку только из-за того, что есть снасть которая лучше не только по качеству...
совершенству нет предела ;) какую бы Вы снасть не купили - есть или появится снасть лучше и качественнее... прогресс не стоИт на месте. в том числе и в спиннинговых снастях.
 
Цитата
Читайте немного внимательнее...
Да мой бюджет составляет 700 грн. но в принципе я готов с напрягом добавить 300 грн. Если уж очень туго придется то раскошелюсь и на 1200 грн.
Вопрос стоит ли? Если нет возможности запросто выложить 1200 грн, то мне бросить нафиг рыбалку и даже и не думать?
Я так не думаю.
Моя цель найти достойную замену спиннингу ценой 1200 грн из спиннингов ценой 700-1000 грн. Который не пришлось бы менять через год. Потому я и поднял этот вопрос!
Я в курсе, что есть у Фаворита джиговая палка Зандер, я знаю сколько она стоит, но мне от этого не легче(((
Если бы Вы предложили как вариант Сирокко - я бы Вас понял, если бы Вы еще и отозвались по данному спиннингу я бы аплодировал стоя!

Почему не думать о рыбалке, я такого не говорил. Брать спиннинг в бюджете и не думать, что он хуже лумисов на которые перешли друзья :).

Прийдется через год менять или нет, это только от вас зависит :). Сирокко - может быть, отозваться - пожалуйста :), но Сирокки более мощные отличаются от УЛовой сильно - более злые и джиговые, но я бы предложил лучше Бриз или немного подождать, скоро будут Нью Спириты - интересная модель, по той-же технологии сделана, что и Агрессоры - Nano Carbon, но более высокомодульные, соответственно более легкие, злые и чувствительные.
 
Цитата
скоро будут Нью Спириты - интересная модель
Ваня, если уже ты начал развивать тему свежей серии Нью Спирит, то мне интересно какие длины и какие тесты будут представлены.
Ты уже успел оттестить НьюСпириты, как впечатления?

Имеется
1. Диестро 210 2-7 использую как универсал, микруха 2-5грамм кастмастер до 10ки и мелкие воблерочки
2. Бальтазар 190М до 32х джиг и реже твич.
Сейчас ощущаю нехватку палки злой быстренькой (Диестро очень "нежный - параболик" а Бальт "брутальный - щучий" - разрывает окуню губы)
в среднем диапазоне тест от 3 и до 15 (максимум 18 грамм) была маргарита 175 до 14 - не понравилась нужно что то злее,
попер, воблера (реже джиг)
Вот и перебираю сейчас все что есть от 600 и до 1500грн (фавориты тоже попали в этот диапазон)
 
Цитата

По-поводу класса, у Фаворита тоже есть палки высокого класса, например тот же Эксклюзив, который очень часто можно увидеть в руках спортсменов наряду с финками, лунакиями и т.д., а это о чем то говорит. Джиговая палка высокого класса - Зандер, но он не вписывается в ваш бюджет и отличается от классического типажа джиговика, он с вклейкой, одним нравится, другим нет.

В руках у спортсменов мы можем много чего увидеть, смотря кто у них спонсор на данном этапе.

Цитата
Почему не думать о рыбалке, я такого не говорил. Брать спиннинг в бюджете и не думать, что он хуже лумисов на которые перешли друзья :).

Прийдется через год менять или нет, это только от вас зависит :). Сирокко - может быть, отозваться - пожалуйста :), но Сирокки более мощные отличаются от УЛовой сильно - более злые и джиговые, но я бы предложил лучше Бриз или немного подождать, скоро будут Нью Спириты - интересная модель, по той-же технологии сделана, что и Агрессоры - Nano Carbon, но более высокомодульные, соответственно более легкие, злые и чувствительные.

А в провинция Гуанчжоу, Нинбу и Шаньтоу Вам сделают хоть Зандер, хоть Фурай, хоть Нью Спирит.
Есть бабки? Регистрируйте торговую марку, езжайте в Китай, заказывайте дизайн, материалы и делайте такие же спиннинги, а может и лучше. Но смысл их останется тот же.
Только не надо ставить их в один ряд с прутами известных торговых марок, зарекомендовавших себя на мировом рынке за десятилетия и постоянно подтверждающих свою репутацию, даже если их собирают в Китае на производственных площадях именно этой компании.
 
Цитата
Я не мню себя великим специалистом в спиннинговой рыбалке... но не хочется через год-два покупать новую палку только из-за того, что есть снасть которая лучше не только по качеству...

Как вариант Banax Mega MS66MLF2 3-16гр, сердито и не дорого. На пару лет хватит))
 
Цитата
В руках у спортсменов мы можем много чего увидеть, смотря кто у них спонсор на данном этапе.



А в провинция Гуанчжоу, Нинбу и Шаньтоу Вам сделают хоть Зандер, хоть Фурай, хоть Нью Спирит.
Есть бабки? Регистрируйте торговую марку, езжайте в Китай, заказывайте дизайн, материалы и делайте такие же спиннинги, а может и лучше. Но смысл их останется тот же.
Только не надо ставить их в один ряд с прутами известных торговых марок, зарекомендовавших себя на мировом рынке за десятилетия и постоянно подтверждающих свою репутацию, даже если их собирают в Китае на производственных площадях именно этой компании.

Ваш пост немного не в тему, перечитайте нашу переписку с Salton.St внимательнее. Я не ставил на одну планку дорогие/породистые/высококлассные спиннинги(в данном случае обозвав их Лумисом, исходя из контекста) и бюджетные. Я говорю о том, что если нет денег на "Лумис", то нефиг сетовать что бюджетные спиннинги хуже - надо брать то, что можно себе позволить и ловить.

По-поводу Китая, смысл останется тот же, если подходить к вопросу не включая мозг и без цели сделать что-то достойное, без идеи, гнать просто ширпотреб на который всегда найдется покупатель, а можно подойти к вопросу немного по-другому. Пусть у наших производителей нет такого опыта, как у крупных американских или японских компаний, но все же некоторые хотя бы пытаются что-то сделать толковое, причем кое-что даже получается, о чем свидетельствует мнение народа и, я думаю, за это им можно выразить только респект.

2Oleg_m85:
Профешинал будет в тему, тот который до 10гр. Довольно злая, но в то же время рыбу отрабатывает отлично - редкое сочетание для спиннинга за 100 с лишним долларей. По Нью Спиритам не готов ответить полностью, точно есть 7'6" до 21гр, ее тестил - интересный джиго-твичевый универсал. Бутылочку, кстати 5л ею тоже пробовали подымать - выдержала :).
 
Цитата
Я не ставил на одну планку дорогие/породистые/высококлассные спиннинги(в данном случае обозвав их Лумисом, исходя из контекста) и бюджетные. Я говорю о том, что если нет денег на "Лумис", то нефиг сетовать что бюджетные спиннинги хуже - надо брать то, что можно себе позволить и ловить.

Вот тут полностью согласен! на рыбалке у меня есть такая возможность-сравнить свой комплект: Кальзанте+Калдия2000х+СПе 8лб и : Финезза корто+Экзист+ Санлайн 3лб. Это даже не сравнивается, но: второй комплект в ПЯТЬ раз дороже-и это не 2 и 10 грн, а много дороже, и я не участвую в соревнованиях, не имею возможности постоянно "жить на воде" и не имею желания и возможности отдать за один комплект 10-12 тысяч гривен- мне это не надо...поэтому я доволен (насколько это возможно) своим приобретением и не упираюсь в то, что он проигрывает лидерам-это очевидно, но не смертельно....
 
Цитата
В руках у спортсменов мы можем много чего увидеть, смотря кто у них спонсор на данном этапе.

А ты много спортсменов-спиннингистов знаешь, у которых бы были спонсоры?
 
Друзья, подскажите у кого есть опыт эксплуатации спиннинга Mitchell Mag Pro Lite Spin 1.90m/2 4-18gr 176gr, что это за птица?? Спасибо.
 
Цитата
Друзья, подскажите у кого есть опыт эксплуатации спиннинга Mitchell Mag Pro Lite Spin 1.90m/2 4-18gr 176gr, что это за птица?? Спасибо.

Судя по весу - он тяжеленный))
 
Цитата
Судя по весу - он тяжеленный))
Это понятно, но обещанный графит Т 30...... вот и нужно мнение того кто пользовал этот спин.
 
Цитата
Это понятно, но обещанный графит Т 30...... вот и нужно мнение того кто пользовал этот спин.

А что такое графит Т 30?
 
Я не правильно обозначил, надо читать как 30T Carbon.
 
А что такое 30T Carbon?
Чем он отличается от обычного Carbon?
 
Цитата
Чем он отличается от обычного Carbon?
Вся информация имеется в GOOGLE.
 
ur5tig, а в Гугле нет отзывов об этом спиннинге? ;)
 
Если бы было в Гугле у народа не спрашивал бы.
 
Цитата
Друзья, подскажите у кого есть опыт эксплуатации спиннинга Mitchell Mag Pro Lite Spin 1.90m/2 4-18gr 176gr, что это за птица?? Спасибо.
Судя по весу, не убиенное и "стеклянное". 176гр у меня весит прутик с тестом 10-28 и при росте 2.92)))
 
Цитата
Mitchell Mag Pro Lite Spin 1.90m/2 4-18gr 176gr, что это за птица??
Мне так кажецца надо отказать ,
ну посуди сам если сравнить с твоим Сертифайтом примерно в таком же росте-тесте ,
то что получится - материала на парочку Ламиков хватит ))))
 
Вес спиннингов по каталогу довольно серьезный, но это с полным набором балансировочных грузов. Без грузов удилища не тяжелые.
 
Цитата
Вес спиннингов по каталогу довольно серьезный, но это с полным набором балансировочных грузов. Без грузов удилища не тяжелые.
А шО там балансировать при росте 1.9???
 
Цитата
Вся информация имеется в GOOGLE.

че-то гугОл молчит по поводу супер материала...

но вот одной удочкой я ловил, на которой была такая маркировка...При таком же росте как и Ваш митчел, и реальным тестом до 50-60, она весила 115 грамм, правда если добавить 60 грамм грузиков- то будет как митчелл...
 
Цитата
А шО там балансировать при росте 1.9???
Складывается впечатление, что это не я прошу информацию по спиннингу:bw:
 
Цитата
При таком же росте как и Ваш митчел
Я митчел не пользую, но мне нужна информация о нем, в моём арсенале Lamiglas Сертифай и Abu Garcia Rocksweeper.
 
Цитата
че-то гугОл молчит по поводу супер материала...


Такой материал используют ипонци в спиннинге Auriga Nuovo TR60 CSN. Одночастник 180,экстрафаст,до 10г,по шнуру 10ЛБ wacko ! В комле 6.5мм!,3/4 карандаша biggrin ! Самое главное что сие диво из сплошного графита (солид)-внутри карбон 30Т,сверху 50Т.Отаке! (информация от RGB)
 
Цитата
В руках у спортсменов мы можем много чего увидеть, смотря кто у них спонсор на данном этапе.

Назва фірмм МММteam про щось говорить?? Якщо ні,то може так буде зрозуміло - Мацуев Андрій, Мітюріч Роман, Мясніков Олег (МММ). Ловлять прутами які самі і збирають.
Доречі тому саме Россія і говорить, що Україна в мікро вжигові  краща за них. Бо під кожного спорцмена - зберається індивідуальний прут.
Яб здивувався щоб плбачив , що у зборної України спонсор- Matagi на бланкові якого зберають Rozy Figaro UL 6'9", 1-7 гр !

III чемпіонат Світу по ловлі хижої риби спиннінгом з лодки.
Латвія озеро Кишезерс 12-17 жовтня 2010 года.
Генеральний спонсор
Компанія NORMARK
Спонсори сборной:
2 фірми , що поставляють рибацьке приладдя і ще одним "спонсором" виступила FSFU.
Виходячи із ващого поста зборна мала ловити -G.loomis, Shimano або іншими брендами  що продвигає NORMARK!!!!
 
Цитата
Судя по весу, не убиенное и "стеклянное". 176гр у меня весит прутик с тестом 10-28 и при росте 2.92)))
Почистил кольца, помыл ручку.....полегчал маленько:bk:
 
Цитата
Назва фірмм МММteam про щось говорить?? Якщо ні,то може так буде зрозуміло - Мацуев Андрій, Мітюріч Роман, Мясніков Олег (МММ). Ловлять прутами які самі і збирають.
Доречі тому саме Россія і говорить, що Україна в мікро вжигові  краща за них. Бо під кожного спорцмена - зберається індивідуальний прут.
Яб здивувався щоб плбачив , що у зборної України спонсор- Matagi на бланкові якого зберають Rozy Figaro UL 6'9", 1-7 гр !

III чемпіонат Світу по ловлі хижої риби спиннінгом з лодки.
Латвія озеро Кишезерс 12-17 жовтня 2010 года.
Генеральний спонсор
Компанія NORMARK
Спонсори сборной:
2 фірми , що поставляють рибацьке приладдя і ще одним "спонсором" виступила FSFU.
Виходячи із ващого поста зборна мала ловити -G.loomis, Shimano або іншими брендами  що продвигає NORMARK!!!!

Я не думаю, что причина в том, что у Украинских спортсменов билдерские спиннинги :) В России тоже много родбилдеров хороших. Рыб спорт в России и в Украине - это две большие разницы :). Просто так сложилось исторически что у нас очень сильное развитие получил микроджиг, отчасти этому виной правила, в которых запрещено использование поводковых оснасток. Кстати, на соревнованиях ловят не только МДЖ, легкий джиг тоже в ходу.
А ловить какими-то конкретными спиннингами спонсор заставить никого не может, спортсмены должны ловить тем, чем привыкли и чем лучше получается и ни один нормальный спортсмен не согласится ловить снастями, которые для него не подходят, так как это повлияет на результат. Конкретно по-поводу Фаворита Эксклюзива пример: позавчера на чемпионате винницкой обл., один из участников нашей команды(двухкратный чемпион украины кстати) заломал 79й Эксклюзив, срочно надо было искать ему палку, благо в машине было достаточно товара, который мы взяли с собой, но палки были только Golden Mean, не смотря на то, что эти палки намного выше классом и дороже, человек предпочел одолжить у кого-то запасной Эксклюзив, хотя мог взять любой Голден Мин.
Харьковская команда "Ибис" в составе Черного, Вагина и Ляша выразила желание ловить Эксклюзивами, для них специально заказали на заводе именные палки, а это далеко не начинающие спортсмены. Палка просто очень удачная для соревнований, подходящая длина, широкий диапазон весов с которыми она хорошо работает, очень хороший заброс.
 
Цитата
... позавчера на чемпионате винницкой обл.....
:schuka:Так это вы мне за самую крупную рыбу эксклюзивным воблером наградили?:dn:
 
Цитата
:schuka:Так это вы мне за самую крупную рыбу эксклюзивным воблером наградили?:dn:

Получается да :). Еще раз поздравляю с трофеем :). Надо будет на мастер-класс по ловле сома напроситься :).
 
Цитата
Доречі тому саме Россія і говорить, що Україна в мікро вжигові  краща за них.

Цитата
Я не думаю, что причина в том, что у Украинских спортсменов билдерские спиннинги :)
))
Я мав на увазі, що россія визнає перевагу України в мікро вжигові і що коли мова йде про змагання висококласні змагання-спорцмен сам вибире той прут, яким йому комфортніше ловити, інакше наступного разу (якщо він не проявить себе) спонсора може вже і не бути!
 
Почти на каждом форуме процветают споры из разряда "Какой спиннинг лучше". Дорогие, дешевые, Крои и Ламигласы в противовес Флагманам и Фаворитам. А ловят то люди, а не спиннинги. А посему каждый сам волен выбирать себе свою идеальную снать. Кто-то на стеклянный телескопический спиннинг за 40 грн с китайской катушкой за 50 грн трощит рыбу, а у кого-то не получается ловить на знаменитые Абушки. Имея возможность половить на разные спиннинги, выражу свое мнение (естественно, ошибочное): разница между спиннингом за 500 грн и за 5000 грн одна - они ломаются с разным звуком. У того, что подороже, звук при поломке красивее. Вот, к примеру, у меня спиннинг Фаворит Экстрим 2.40 в тесте до 28 грамм. Куплен от безнадеги, потому что три года назад в тот момент в магазинах вечером ничего джигового больше не оказалось, а покупать нужно было срочно: поломка предыдущего спиннинга и предстоящая рыбалка. Предупредили сразу, удилище больше твичинговое, чем джиговое. Ну и что? Уже третий год использую как чисто джиговое, и ничего, ловлю. И судаков, и щук. Да, чуйка по джигу начинается где-то от 18-20 грамм, так я ниже 24 грамм на Десне редко когда опускаюсь, а последнее время кое-где приходится работать весами 40-45 грамм, и ничего, держит. Чувствуется все: и структура дна, и корчики, и нежные поглажки судака. По весу выловленных рыбоидов: недавно выдержал щуку на 7,5 кг, даже удивила немного работа бланка - работал весь от комля (до этого никогда бы не сказал, кол колом). Просекает на ура, количество технических свалом минимальное. И стоит не так много. Пока не сломаю - ни за что менятьне буду.
 
6 чувство Брюса Виллиса говорит мне, что моя лайтовая морковка поменяет строй … когда вернется от мастера …

Таким образом мысль идет её  обновить.
Прошу обратить мое внимание на достойных кандидатов под задачи:
1. Ловля с лодки на р.Днепр
2. В лодке обычно 2 собранных прута. Один из них на этот сезон Bass Pro Shops Johnny Morris Carbon Black Series JMT63MS . Т.е. второй должен перекрывать те задачи, с которыми плохо справляется первый.
3. Особо интересен качественный твич от Риджа 35 до Rip'n Minnow 70 . (всякого рода магалоны и орбиты думаю дергать баспрошным колом – тот не провалится -:du:)
4. Джиг от 4 грамм до 8 грамм. Если еще и 6-8 в руку - то вообще карашо.

Бюджет  1000-1600 грн.
Рост – около 2 м.


П.С. У самого мысли бродят вокруг Коркиша или БасПары (собственно бюджетный диапазон и определен от и до). Но могу упустить из вида какую-то знатную  палку
 
Цитата
Лайтовый прут в лодку.
Игорь,посмотри Норстрим Ареал 70...2 грамма в руку стучит:wink:
 
Цитата
Игорь,посмотри Норстрим Ареал 70...2 грамма в руку стучит:wink:

Саша, а у тебя такой ? Хорошо бы на воде "потрусить".

А то Я у Андрона на стенде их трусил - изящные палочки. Но каковы они в работе по этим целям - нужно на воде смотреть.
 
Цитата
Саша, а у тебя такой ? Хорошо бы на воде "потрусить".

А то Я у Андрона на стенде их трусил - изящные палочки. Но каковы они в работе по этим целям - нужно на воде смотреть.
созвонимся - потрусишь на воде:wink: на днях,вечерком на пляжике...
 
Цитата
Игорь,посмотри Норстрим Ареал 70...2 грамма в руку стучит:wink:
Палка отличная, но как по мне, она медленовата для джига.
 
Цитата
Палка отличная, но как по мне, она медленовата для джига.
C головами 2-7гр отлично справляется.
 
Цитата
C головами 2-7гр отлично справляется.

С Джигом в этих весах  - справляется.
А вот твичить ей 65-70 минохи уже что-то не то ... как для меня. Своеобразная палочька, требует привыкания.
 
Товарищи, может кто юзал Микадо Диамонд 240, тест до 10 грамм. Какие плюсы - минусы? Товарищ на работе предлагает, я и тестировать брал, но какие-то двоякие впечатления.Всё вроде нравится, и твичить хорошо (пробовал зурик Л-миноу 44, Ридж 56, 3Д поппер) и джиговать весами от 5 до 12 грамм, но лёгкие веса (тотже Ридж 56) летят плохо, максимум метров 15-20, и при подмотке сильный звук трения шнура по кольцам: это нормально? 3Д поппер летит метров 40, но миношки совсем близко. Шнур на шпуле правда был 0,08.
 
Мужики!Подскажите,что можно взять для твича в районе 1200 грн + -,сегодня обломалась вершинка айко бальтазар 3-18,по не понятным причинам,оттягивал шнур на фрикционе,что бы снять пух никаких перегрузов,фрикцион был настроен,больше года на него отловил,чуть потянул и отлетела вершинка с тремя кольцами,наверно где то раньше коцнул,прут полностью устаивал,но раз так случилось,посоветуйте что то в срочную замену на уровень лутше,заранее благодарен!
 
Фаворит профессионал...и с экономишь чуть.
 
Цитата
,сегодня обломалась вершинка айко бальтазар 3-18,по не понятным причинам,оттягивал шнур на фрикционе,что бы снять пух никаких перегрузов,фрикцион был настроен,больше года на него отловил,чуть потянул и отлетела вершинка с тремя кольцами,наверно где то раньше коцнул,

Интересно бы взглянуть на фото перелома...

Закажи в ЧП СПЕЙ верхнюю часть Бальтазара будет стоить где-то пол-цены от спиннинга, 100% знаю что они решают такие задачи. Зачем платить больше?
Там же у них есть что то интересное из новой серии)
 
Фото выложу позже,заказать вторую часть как вариант,но сколько ждать..да и как то в таком случае хочется что то полутше,под такие же задачи.
 
Тряс Favorite New Spirit 3-18 грам, 2,05 м.. Под твич бомба. Попробуй взять в руки, отпускать не хочется.
 
Фотки,Favorite надо будет посмотреть
 
Подбираю лайт под твичинг воблеров от 50-го Тини Фрая и 56-го Риджа до 65-го Либерти Pitty и 70-го Риджа, агресивный твичинг воблеров типа 55-го понтуновского Greedy Guts(а) MDR. Лодка, водохранилище.
Major Craft Corkish CKS-652ML 1,96м 3,5 -10,5 гр.
Favorite Action Art AAS66L 1,98м 3-10 гр.
St.Croix AVID 66MLF2 1,98м 3,5 - 10,5 гр
Имеющих опыт ловли с этими спиннингами прошу поделиться информацией. Возможно есть другие пруты в этом ценовом диапазоне более подходящие под мои условия.
Заранее  благодарен  за  консультацию:dh:
 
Цитата
Подбираю лайт под твичинг воблеров от 50-го Тини Фрая и 56-го Риджа до 65-го Либерти Pitty и 70-го Риджа, агресивный твичинг воблеров типа 55-го понтуновского Greedy Guts(а) MDR. Лодка, водохранилище.
Major Craft Corkish CKS-652ML 1,96м 3,5 -10,5 гр.
Favorite Action Art AAS66L 1,98м 3-10 гр.
St.Croix AVID 66MLF2 1,98м 3,5 - 10,5 гр
Имеющих опыт ловли с этими спиннингами прошу поделиться информацией. Возможно есть другие пруты в этом ценовом диапазоне более подходящие под мои условия.
Заранее  благодарен  за  консультацию:dh:

Из этих только Экшенартом ловил, точнее ловлю сейчас - палка как-то в руку очень лягла, ловлю сейчас ею чаще чем Вигором на воблерных рыбалках:al: Отличная воблерная удочка, типаж - как у японских спиннингов для дикой форели, бланк регулярного строя, но достаточно жесткий для твича. До 7см миннох твичить отлично, брал ее в последнюю поездку на бужского голавля - кренки типа черри шакаловского - без проблем, опять же запасной Вигор так и пролежал в чехле(хотелось больше экстрима:)). Очень хорошо бросает(что неудивительно при таком строе). После бассовиков и рокфишей кайфую от работы бланка на вываживании, когда он отрабатывает "от ручки". Удобная рукоятка, котороткая и тонкая(но это на любителя).
Для джига Экшен Арт не сильно подходит(хотя встречал и противоположные мнения) из-за не концевого строя, хотя такктильная чуйка на высоте - часто не заметно падения джиги по кончику но в руку простукивает. Вобщем я ее рассматриваю как чисто воблерную палку. Основное преимущество перед двумя другими рассматриваемыми канидидатами - отличающийся от бассовика типаж, бассовик - это хорошо но не всегда.
 
Цитата
Подбираю лайт под твичинг воблеров от 50-го Тини Фрая и 56-го Риджа до 65-го Либерти Pitty и 70-го Риджа
На  другом  форуме  посоветовали  спиннинг  на  таком  вот  бланке :  Mud Hole S842-2-MHX 7'.
Помогите  пожалуйста  определиться:  Mud Hole S842-2-MHX 7'  vs  St.Croix AVID 66MLF2 1,98м 3,5 - 10,5 гр
 
Серёжа, давай я позову всех и напишем всё заново :bj:
боюсь что окончательный выбор будет только за тобой:ds:
 
Цитата
Серёжа, давай я позову всех и напишем всё заново :bj:
боюсь что окончательный выбор будет только за тобой:ds:

:ah:  Ну  может  тут  кто нибудь  что то  посоветует.  :bk: Я  просто  пока  не  имел  дела  с  прутами  собранными  родибилдерами. Очень  хоцца  не  ошибиться  в  своем  выборе.
Еще  раз  спасибо  Вам  с  Crank(ом)  за  консультации.:bt:
 
Эвид 66МЛФ2 имеется в наличии...что могу сказать - Ридж70,Либерти Питти и Гриди Гатс МДР агрессивно дёргать очень даже получится:bf: а вот Фраер50 и Ридж56 маловаты для этой удочки...но дёргать их тоже можно будет...тут для такого набора воблеров две удочки требуются:wink:
Экшн Арт не потянет Питти и Гриди Гатса МДР - ИМХО...
за Мейджор Крафт ничего не знаю..
Эвид 66МЛФ2 сейчас является у меня основной лодочной удилкой( и джиг и твич ) - доволен очень...
 
Цитата
Эвид 66МЛФ2 имеется в наличии...что могу сказать - Ридж70,Либерти Питти и Гриди Гатс МДР агрессивно дёргать очень даже получится:bf: а вот Фраер50 и Ридж56 маловаты для этой удочки...но дёргать их тоже можно будет...тут для такого набора воблеров две удочки требуются:wink:
Экшн Арт не потянет Питти и Гриди Гатса МДР - ИМХО...
за Мейджор Крафт ничего не знаю..
Эвид 66МЛФ2 сейчас является у меня основной лодочной удилкой( и джиг и твич ) - доволен очень...

55го гриди-гатса легко протвичит, во всяком случае с усамовским 65м справляется:), 65й сквад тоже нормально.
 
Незнаю як
Цитата
Major Craft Corkish CKS-652ML 1,96м 3,5 -10,5 гр.
но своїм Major Craft Beneyro BNS-662ML я Rigge 56F твічив і дуже непогано:bf:. А от Tiny Fry 50 SP можна і ніби не погано, но він "розкриває свій потенціал" на UL чи L палочці.  :bl:
Що стосується St.Croix AVID 66MLF2 1,98м 3,5 - 10,5 гр то я повністю погоджуюся з Сенсей
Цитата
Эвид 66МЛФ2 имеется в наличии...что могу сказать - Ридж70,Либерти Питти и Гриди Гатс МДР агрессивно дёргать очень даже получится а вот Фраер50 и Ридж56 маловаты для этой удочки...но дёргать их тоже можно будет...тут для такого набора воблеров две удочки требуются
AVID дуже хороша палка але для таких воблерів треба щось делікатніше! :dt: Можливо AVS56ULF2 але не впевнений що потяге на всі 100% Greedy Guts(а) MDR :du:
 
А нет желание Ручей посмотреть? конкретнее Твичинг Род.
 
Цитата
А нет желание Ручей посмотреть? конкретнее Твичинг Род.

Спасибо  всем  за  информацию,  но  я  уже  определился: буду  брать  Эвид  до  10,5  гр.  Во-первых  классика,  проверенная  временем  и  доказавшая  свою  "профпригодность" :bf:,  а  во-вторых   по  отзывам  -  с  "претензией"  на  универсализм.
Следующим  будет  покупка  УЛ-а. Хотя  может  и  не  покупка  а  сборка. Пока  распрашивал  на  форумах  очень  захотелось  или  заказать  сборку  или   попробовать  самому  собрать  спиннинг.  Но  это  уже  в  дальней  перспективе.
Еще  раз  спасибо  всем  за  отзывы  и  информацию.:dh:
 
Добрый  день ,  честной   компании.  Хочу   спросить  у  знающих   людей ;  нижний  реальный  и  верхний  реальные  тесты  LTES\C76MXF2.
 
А у меня  вопрос, насколько реально можно твичить спиннингом G. Loomis SJR724 минохи от 10 до 30г.
На днях сломал  верхнее колено Aiko Baltasar c тестом 7-32г, работая с приманкой в 30г. и понял, что Китай, он и в Африке Китай, не говоря об Украине. Так что хочется что-нибуть получше.
 
Цитата
На днях сломал  верхнее колено Aiko Baltasar c тестом 7-32г, работая с приманкой в 30г. и понял, что Китай, он и в Африке Китай, не говоря об Украине. Так что хочется что-нибуть получше.[/FONT]

О таких вещах здесь лучше не писать... Это "Г" - здесь в реальном авторитете!!! И многие в такое не верят, убедился лично немножко в другой теме. (ИМХО) https://www.rybalka.com/forum/showthread.php?t=17584&page=2

А Лумис -палка роскошная, если есть возможность надо брать и не думать, сам им пробовал рыбачить (жалко что чужая) - доволен на все 100%. С 90-м "рыжыком" играться одно удовольствие, и на диповой модели Имакатсу Кил Бил тоже не подводил!
Успехов, НХНЧ!
 
Цитата
А Лумис -палка роскошная,
Спасибо за подсказку!
 
А как именно сламался бальтазавр и если можно - фото слома крупным планом.
 
TIM_ZP,
Если уж камень полетел в мой огород то отвечу , сДуру и х.. сломать можно! и ломик из 30ки о дурную голову тоже...
Факты давайте! если там заводской брак и случай гарантийный, то все устранимо,
но если та кривые руки, которые ударили это самый бальт о бортик лодки, ветку, камень, дерево или еще что то, то верхнее колено вам продадут за пол цены спиннинга!

И когда некоторые умники перестанут равнять Айко с Люмисами тогда настанет мир на земле!
Вы на ценники смотрели? ниче что в долларах один стоит на один нолик больше?

Цитата
А Лумис -палка роскошная, если есть возможность надо брать и не думать,
А может Мориса? не?
 
Цитата
TIM_ZP,
Если уж камень полетел в мой огород то отвечу , сДуру и х.. сломать можно! и ломик из 30ки о дурную голову тоже...
Факты давайте! если там заводской брак и случай гарантийный, то все устранимо,
но если та кривые руки, которые ударили это самый бальт о бортик лодки, ветку, камень, дерево или еще что то, то верхнее колено вам продадут за пол цены спиннинга!

И когда некоторые умники перестанут равнять Айко с Люмисами тогда настанет мир на земле!
Вы на ценники смотрели? ниче что в долларах один стоит на один нолик больше?


А может Мориса? не?
я вот тоже не знаю как можно было бальт поломать?:du: я им из цепы приманки вырываю не стесняясь и всякий хлам со дна достаю, тоже не церемонясь. отловил им уже сезон и все гуд. по поводу теста, 7-32 это незначит что палка будет работать с дип вобами 32гр. это значит что она их может бросить, так же и по силикону это не значит 32 голова и селедка 13см. щитается общий вес приманки.
вы случайно когда спин на четверке сломали не на нем щуку в лодку затягивали?:bj:
 
Цитата
На днях сломал верхнее колено Aiko Baltasar c тестом 7-32г, работая с приманкой в 30г.
Позвольте спросить, а какой именно приманкой в 30 грамм ловили? Интересует, так как тоже являюсь владельцем вышеуказанной палки.
Спасибо!
 
Цитата
Позвольте спросить, а какой именно приманкой в 30 грамм ловили? Интересует, так как тоже являюсь владельцем вышеуказанной палки.
Спасибо!
а ты забрось рапалу дип теил дэнсэр 11 и потвичь его (он весит всего 22гр.) может и сломается:bj::bj:
 
Цитата
А может Мориса? не?
А мот легенду? :dn:
 
Цитата
И когда некоторые умники перестанут равнять Айко с Люмисами тогда настанет мир на земле!
Вы на ценники смотрели? ниче что в долларах один стоит на один нолик больше?

А чего на ценники смотреть?  рЫп палками ловят, а не потраченным баблом .... и должен сказать, что Бальт отличная палка и все разговоры по поводу частых поломок Бальтов на ровном месте туфта.... Как говорится - "Нечего на зеркало пинять, коль рожица кривая".


PS Анекдот в тему
Поймал царь американца, японца и русского. посадил каждого в отдельную камеру и говорит -каждому дам по два шара, кто меня рассмешит, тому пол-царства, кто нет - голову долой.
Через время заходит к американцу - выход, и говорит:
- Рубите голову,
Так же и с японцем.
Заходит к русскому, через минуты выходит и ржет до упаду. Ему говорят
- Что он сделал?
- Один шар сломал, другой потерял
 
Цитата
А мот легенду? :dn:
лутще к родбилдеру, попросить чтобы на бланке написал 7-32 но с запасом прочности до 60+:bf:
 
Цитата
а ты забрось рапалу дип теил дэнсэр 11 и потвичь его (он весит всего 22гр.) может и сломается
Дима) ты осторожнее, а то потом обвинят в раздаче советов от которых спин рассыпался в руках))
для "твича" таких зверей как дипТД есть арматура с подшипниковыми кольцами)) или как вариант спиннинг Крокодил за смешные деньги с тестом до бесконечности) его сломать можно только завязав в двойной узел)))
А вот у меня на старом бальте после тролинга вдоль берега против течения километра 1,5 -2 , жирным Карасем 10кой (воблер такой), тютьпан на бальте согнулся... на СТАРОМ!
но на новых другой тюльпан уже
 
Цитата
Дима) ты осторожнее, а то потом обвинят в раздаче советов от которых спин рассыпался в руках))
для "твича" таких зверей как дипТД есть арматура с подшипниковыми кольцами)) или как вариант спиннинг Крокодил за смешные деньги с тестом до бесконечности) его сломать можно только завязав в двойной узел)))
А вот у меня на старом бальте после тролинга вдоль берега против течения километра 1,5 -2 , жирным Карасем 10кой (воблер такой), тютьпан на бальте согнулся... на СТАРОМ!
но на новых другой тюльпан уже
ты просто не понимаеш, там же запас по весу еще 10гр. и форма почти миноу можно  и нужно его твичить, это безоговорочно, только неправильные и незнающие рыбаки им тролят:bj::bj::bj: а если серьезно то нада помнить о том что строй у бальта не быстрый поэтому он с лобастыми и обьемными вобами справляется туговато!
 
Так, бальтазарщики, хватит флудить.

То кто как чем тролит к делу не относится.
 
Цитата
А как именно сламался бальтазавр и если можно - фото слома крупным планом.
Фото показать не смогу, так как спин уже отремонтировал. ( Думаю ещё потвичит) И заказал в ЧП "Спей" новое верхнее колено, хотя обещают только в сентябре. Слом произошёл во время заброса без фанатизма колебалки весом 30г. ниже третьего кольца наискось. Хрясь и наших нет! Теперь думаю о чём-нибудь подороже. У меня Крои работают уже шестой год и грузил их в двое и ничего с ними не происходит. Хочу к Гарику присмотреться. Короче происходит работа над ошибками.
 
Цитата
Фото показать не смогу, так как спин уже отремонтировал. ( Думаю ещё потвичит) И заказал в ЧП "Спей" новое верхнее колено, хотя обещают только в сентябре. Слом произошёл во время заброса без фанатизма колебалки весом 30г. ниже третьего колена наискось. Хрясь и наших нет!  Теперь думаю о чём-нибудь подороже. У меня Крои работают уже шестой год и грузил их в двое и ничего с ними не происходит. Хочу к Гарику присмотреться. Короче происходит работа над ошибками.

Наискось- сам слом ровный, но наискось ниже третьего кольца, я вас правильно понял?
 
Red OFF, как бы потолковей объяснить! Ниже третьего кольца( извиняюсь за ошибку) на 2 см. Сам слом неровный, немного наискось. Стенки довольно тонкие.
 
Цитата
Red OFF, как бы потолковей объяснить! Ниже третьего кольца( извиняюсь за ошибку) на 2 см. Сам слом неровный, немного наискось. Стенки довольно тонкие.
Если слом не ровный то либо брак, либо удар. Сколько у вас спиннинг в работе?
 
Цитата
Если слом не ровный то либо брак, либо удар. Сколько у вас спиннинг в работе?
А можно вопрос ?...а если ровный ?
 
Цитата
А можно вопрос ?...а если ровный ?

Как ножом? перпендиклярно оси спиннинга? смотря где. Если возле стыка, чаще сверху, но и снизу тоже бывают- то перегруз.

еще так бывает когда удар очень сильный и резкий-например прутом об прут при встречных забросах в одной лодке тогда бывает что и вершинка.

Ну и еще, при очень остром угле с леской на вываживании, освобождении от зацепа, иногда получается очень ровный слом, или например если вращать катушку когда леска захлестнулась за второе третее кольцо.
 
Цитата
Сколько у вас спиннинг в работе?
Рыбалок восемь, из них на двух последних раз 50 кидал блесну 30г. А так всё время твичил вобы не тяжелее 14г. Вроде нигде не стукал. Вожу в машине аккуратно. Лежит всегда отдельно, то есть ни какого экстрима небыло. Ни когда ни чего подобного у меня не происходило.
 
Red OFF,
Я таки опять ошибся! Слом спиннинга произошёл после пятого кольца. Остальное всё правильно. Совсем старый стал.
 
Цитата
Red OFF,
Я таки опять ошибся! Слом спиннинга произошёл после пятого кольца. Остальное всё правильно. Совсем старый стал.

т.е. в двух кольцах от вершинки?
 
Цитата
т.е. в двух кольцах от вершинки?
Нет, после пятого кольца от вершинки.
Вчера испытал отремонтированый Baltasar на рыбалке. По мойму твичить он стал ещё лучше. Сработал рапаловский составник JSR07, который пролежал в коробке года четыре, а вчера выстрелил. Кидал колебалки, но 30-ти граммовую побоялся, а 22г. летит без проблем.  Для подстраховки взял с собой кроевский Премьер. Так Бальтазар в работе, которая мне была нужна, оказался на голову выше Премьера, как ни странно.  
Единственно теперь преследует страх свернуть опять ему шею. Время покажет, что и как.
 
Цитата
Нет, после пятого кольца от вершинки.
Вчера испытал отремонтированый Baltasar на рыбалке. По мойму твичить он стал ещё лучше. Сработал рапаловский составник JSR07, который пролежал в коробке года четыре, а вчера выстрелил. Кидал колебалки, но 30-ти граммовую побоялся, а 22г. летит без проблем.  Для подстраховки взял с собой кроевский Премьер. Так Бальтазар в работе, которая мне была нужна, оказался на голову выше Премьера, как ни странно.  
Единственно теперь преследует страх свернуть опять ему шею. Время покажет, что и как.
Моему другу отремонтировали микро джиговый спин  (верхняя часть)который был поломан  в трех местах - для твича ему теперь другого и не надо :ap:
 
Цитата
Моему другу отремонтировали микро джиговый спин (верхняя часть)который был поломан в трех местах - для твича ему теперь другого и не надо
Интересная мысль. Может ломать спиннинги и после ремонта они становятся твичевыми!
 
Цитата
Интересная мысль. Может ломать спиннинги и после ремонта они становятся твичевыми!
Та если Элит Микро Джиг от Салмо отломать по второе колечко кончик так тоже твич отличный...я как то таким два сезона отвичел .
 
То же самое с Тиса 2-12г от KF. Был поломан, укорочен на 30 см, причём обе части одинаково- по 15 см. Палочка стала неузнаваемой, как по строю, так и по верхней границе теста забрасываемых приманок- диапазон весов значительно расширился, причём нижняя граница не слишком-то и изменилась, касание дна 3х-4х граммовой джиг-головкой реально чувствуешь . Провалы спиннинга при рывковой проводке воблеров даже выше заявленных 12ти грамм исчезли. X-Rap 10ка твичится неплохо.
 
Цитата
Помогите определиться с моделью прута major craft bass para под твичинг.Минохи до 10 гр,дипы Ридж70,Тини Маголон мр .Рост до 1.91м.
Подскажите,тоже интерисует данный вопрос,может кто кинет ссылку на эти спининги.
 
Цитата
может кто кинет ссылку на эти спининги.
http://www.midacompany.ru/Manufacturer/83-basspara.aspx?TabID=1
 
Цитата
http://www.midacompany.ru/Manufactur...a.aspx?TabID=1
Спасибо за ссылку,я так понял,что под мои задачи должна подойти вот эта модель  BPS-632  ML,и последний вопрос,где купить в Киеве или Украине??
 
Отсмыкал Басспарой BPS-632 ML уже почти год, поэтому сложилось более полное мнеиние о спиннинге. Минохи до 10 грамм да, но если они в большей степени 9-10 грамм и 90-100 мм в длину, то возможно нужно смотреть в сторону более мощного девайса. Как по мне самый рабочий диапазон 50-80 мм в длину и до 9,5 грамм по весу, ну понятное дело что все зависит от конкретного воблера, вернее от его упористости. Конкретно по моей коробке - 65 сквад, 70 3Д минноу, х-рэп 8, орбит 65 MR-S, орбит 80SP-SR, ну и все остальные 65 минохи - просто на ура,  RAPALA CLACKIN’ MINNOW - уже перегруз, оно и понятно вес  12,4 г., Salmo Minnow 9- тоже малость перегруз как по мне. 80 сквад(не смыкал) - думаю его предел, сильно агресивно не подёргаешь. А так спиннинг мне пришелся очень по душе и думаю, что в этой направленности ни на что другое смотреть не буду, ну по крайней мере очень долгое время.
 
Понял,со спинингом определился.А какую катушку к нему применяете?Пойдёт ли эксия 1000 или заубер?Или надо что-то полегче?
 
Я юзаю Ексию 2000, баланс в норме, даже чуть-чуть носом клюёт.
 
Ексия 2000 самое оно!
 
народ а что скажете о спининге Mikado Cristal Line 240??--и бюджетный и для твича
 
Цитата
народ а что скажете о спининге Mikado Cristal Line 240??--и бюджетный и для твича
Есть Mikado Cristal Line 2,44 с тестом 10-28, первоначально он все таки был больше для джига, но со временем, он у меня два раза ломался ( кончик отламывался по 4-5 см) сейчас у него длинна  - 2,32, тест даже не знаю, и для твичинга получилось самое ТО!!!! Данный спин у меня уже 7-й год, из них тягаю воблеры типа (Сквайда95, 3Д минноу 100 ) сейчас есть другие палочки, но Микадо всегда собран и лежит как запасной!!!:bf:
 
Цитата
Есть Mikado Cristal Line 2,44 с тестом 10-28, первоначально он все таки был больше для джига, но со временем, он у меня два раза ломался ( кончик отламывался по 4-5 см) сейчас у него длинна  - 2,32, тест даже не знаю, и для твичинга получилось самое ТО!!!! Данный спин у меня уже 7-й год, из них тягаю воблеры типа (Сквайда95, 3Д минноу 100 ) сейчас есть другие палочки, но Микадо всегда собран и лежит как запасной!!!:bf:

Ну да ,2.44м я просто ошибся!Мне тоже нравится,хоть я пока только учусь,но он довольно таки не плохо справляется с твичем,По джигу сказать не могу,чтото в нём не джиговое,хотя и окуней и щуку на 15гр. джиг брал,но вроде кончик спининга не совсем информативный!
Хочу взять подороже спининг,такого же плана и естественно  покачественней,но судя по постам,у каждого своё мнение и чтото общепризнанное трудно выделить!
 
Я взяв собі 68-й Dynamic II, в принципі довольний.  Правда меленький брачок в ручці попався.
 
Твичу Кингфишером БУГом, им-же джигую и блесню. Крупные миннохи, правда, ещё не испытывал, но для средних - самое то (ИМХО). С мелочью тоже особых проблем нет. Корешу посоветовал бюджетную модель Миракл, он тоже доволен.
 
Цитата
модель Миракл,.
А я Миракла взял вместе с Рудрой...наверное не так...сначала Рудру взял а на оставшиеся Миракла взял,ибо под Рудру не че не было ...уже месяц твичу .
 
Значит и мой Буг Рудру "потянет", нужно теперь Рудру покупать.
 
А я вот из-за рывковой проводки отказался от использования "мясорубки" и перешёл на мыльницу. Очень хочу купить LegendXtreme и мультик к нему. Собрался продавать свой AVS70MF2 и приобретать XS68MXF. Очень уж злобный спиннинг. Одночастный, лёгкий. Сказка! Управляться с приманкой одно удовольствие. Товарищ заразил бейткастингом, теперь иначе как-то не мыслю себе твича :bk:
 
Цитата
Очень хочу купить LegendXtreme и мультик к нему. Очень уж злобный спиннинг.
А ты уже вполне освоил заброс мультом ?:ds:
а то со злым прутом путать тебе не перепутать бороды:ap:
 
Цитата
А ты уже вполне освоил заброс мультом ?:ds:
а то со злым прутом путать тебе не перепутать бороды:ap:
Петрович, этим комплектом уже работал. Получается забрасывать порой дальше чем мясом, ток вот против ветка пока ещё не очень хорошо получается бросать. И потом, даже если и случится, ВДРУГ, перебежка, Вы же не путайте как бы бороду на мульте и БОРОДУ на мясорубке :bf:

ЗЫ. Такое впечатление, что мультом не ловили. Стращаете непонятно чем :ap:
 
Хотел  задать  вопрос  в  ветке  об  ультралайте,  но  Петрович  ( Plagus )  на  соседнем  форуме  внес  сумятицу  в  мои  и  без  того  запутаные  мысли   :be: ))). Патаму  спрошу  здеся. )))   Интересует  спиннинг  для  твичинга  воблеров  от  35 - го  риджа  до  50 - го   тини  фрая,  56 - го  риджа,  50 - го  хамсина. Приоритет  все таки  у  тех  шо  по  50 мм.  Выбираю  между  Эвидами.  Пока  что,   выбор  стоит  между   AVS  ( 56 - 66 ) ULF 2  и  AVS 66 LF 2.
Знающие,  посоветуйте  :dh:
 
Цитата
Выбираю между Эвидами. Пока что, выбор стоит между AVS ( 56 - 66 ) ULF 2 и AVS 66 LF 2.
Можно глянуть еще эти Major Craft Beneyro BNS-652FS и Norstream Areal AR-66L
 
Цитата
Norstream Areal AR-66L

Areal  нравится  (  чисто  визуально  :ah:,  патамушо  в  руках  пока  не  держал  ). А  как  он  с  вышеперечисленными  воблерами  "дружит" ? И  по  надежности ?
 
Тут  один  человек  посоветовал  у  Метровского  поспрашивать,  говорит  у  него  энтих  Эвидов  немеряно   (цитата  очень  не  дословная,  скорее  наоборот :bk:)  да  и  Areal  на  фотографиях  у  него  я  кажись  видел. Может  отзовется :cf:  )))
 
Цитата
Тут  один  человек  посоветовал  у  Метровского  поспрашивать,  говорит  у  него  энтих  Эвидов  немеряно   (цитата  очень  не  дословная,  скорее  наоборот :bk:)  да  и  Areal  на  фотографиях  у  него  я  кажись  видел. Может  отзовется :cf:  )))
у меня дядя работает на Эвидной фабрике,а тётя на Ариаловском заводе:wink: ...у меня этих спиннингов видимо-невидимо:ap: ...
у меня были Эвиды 56ULF2 и 66LF2 ...сейчас вместо Эвидов Ариал 60L и Ариал 70L...
ИМХО,лучше всего подойдёт Ариал 66...
 
Цитата
лучше всего подойдёт Ариал 66...

Спасибо  за  информацию. Может  и  в  самом  деле  возьму  для  меньших  воблерков  в  пару  к  Эвиду  МЛ - ке  Ариал. :bw:
 
Цитата
Хотел  задать  вопрос  в  ветке  об  ультралайте,  но  Петрович  ( Plagus )  на  соседнем  форуме  внес  сумятицу  в  мои  и  без  того  запутаные  мысли   :be: ))). Патаму  спрошу  здеся. )))   Интересует  спиннинг  для  твичинга  воблеров  от  35 - го  риджа  до  50 - го   тини  фрая,  56 - го  риджа,  50 - го  хамсина. Приоритет  все таки  у  тех  шо  по  50 мм.  Выбираю  между  Эвидами.  Пока  что,   выбор  стоит  между   AVS  ( 56 - 66 ) ULF 2  и  AVS 66 LF 2.
Знающие,  посоветуйте  :dh:
Был и тот, и другой. Ток кто-то советует ариал, а я бы посоветовал дайко галлет 1-7. Офигенный аппарат! И под рывковую проводку, и под джигу. Есть у Саши Мудрика. Попросите его прокомментировать.
ЗЫ. имхо, ариал глуховат. Ток вобами и ловить.
 
Цитата
ЗЫ. имхо, ариал глуховат
Именно что ИМХО:ap:. Не знаю как 66, но 70-м слышно ВСЁ.
Цитата
Интересует спиннинг для твичинга  воблеров от 35 - го риджа до 50 - го тини фрая, 56 - го риджа, 50 - го  хамсина
Цитата
Ток вобами и ловить
 
Цитата
Хотел задать вопрос в ветке об ультралайте, но Петрович ( Plagus ) на соседнем форуме внес сумятицу в мои и без того запутаные мысли
Серёга, ну что полегчало после ответов ?:bj::bj::bj:
 
Цитата
Серёга, ну что полегчало после ответов ?:bj::bj::bj:

Да  уж,  сколько  людей -  столько  мнений. :bw:Пока  что  одним  глазом  смотрю  на  Эвид  до  7 гр.  а  вторым  на  Ареал  :bm:.  Скажем  так:  легкая  раскосость  во  взглядах. )))  Ничего,  определюсь.
 
Цитата
Ничего, определюсь.
Надеюсь,  два претендента это не так уж и много:al:
 
Цитата
Надеюсь,  два претендента это не так уж и много:al:
Купил бы он два та не мучился.:bf:
 
Цитата
Купил бы он два та не мучился.
Добрейшей  души  человек  :cp:. От  шо  просоветовал  то  посоветовал  .  И  никаких  проблем  и  мук  выбора )))
 
Цитата
Был и тот, и другой. Ток кто-то советует ариал, а я бы посоветовал дайко галлет 1-7. Офигенный аппарат! И под рывковую проводку, и под джигу. Есть у Саши Мудрика. Попросите его прокомментировать.
ЗЫ. имхо, ариал глуховат. Ток вобами и ловить.
Серёга,вопрос был конкретно про Эвид и Ариал...а у Мудрика Дайко Скайлас:tongue: и аппарат действительно стоящий:bf: ...ток стоит он ой как недёшево...
Ариал 70 отбивает в руку 2 грамма+твистер 1,5 дюйма на днепровском песке...и ещё я им вчерась джигу тягал по развесистым корчикам,ориентируясь только на тактильные ощущения - ни разу не оборвался...
 
Спасибо  всем  за  консультации. Окнчательный  выбор   сделаю  когда  Ариала  удастся  посмотреть. :bt:
 
Цитата
Серёга,вопрос был конкретно про Эвид и Ариал...а у Мудрика Дайко Скайлас:tongue: и аппарат действительно стоящий:bf: ...ток стоит он ой как недёшево...
Ариал 70 отбивает в руку 2 грамма+твистер 1,5 дюйма на днепровском песке...и ещё я им вчерась джигу тягал по развесистым корчикам,ориентируясь только на тактильные ощущения - ни разу не оборвался...

Так у тебя-же вроде 66ой был, решил сменить? Что сподвигло?
А то меня чет подмывать начинает с семидесятого на 66ой перейти.
 
Цитата
Так у тебя-же вроде 66ой был, решил сменить? Что сподвигло?
А то меня чет подмывать начинает с семидесятого на 66ой перейти.
у меня есть Ариал 70 и Ариал 60...а 66-го не было никогда...
а чего тебя так подмывает,какая причина ? интересно просто...
 
Точно, 60, я его у тебя на береге брал.
А вот потряс, и он значительно деликатнее и живее чем 70тка показался.
А 60 - на мой взгляд все-ж коротковат.
 
Цитата
Да  уж,  сколько  людей -  столько  мнений. :bw:Пока  что  одним  глазом  смотрю  на  Эвид  до  7 гр.  а  вторым  на  Ареал  :bm:.  Скажем  так:  легкая  раскосость  во  взглядах. )))  Ничего,  определюсь.
Авид до семи - сопля соплёй. Если ловите голавля - оно!
ЗЫ. Всё же попросите Сашу Мудрика прокомментировать галлет. Точнее - у него скайлас. Галлет его дальнейшее развитие. Имхо.
 
Цитата
Серёга,вопрос был конкретно про Эвид и Ариал...
Саня, на авид верхнее колено можно достать и стоит оно аж $30 енотов. А вот на ариал... Гм... уже проблема, однако :ak:
 
Цитата
...Сашу Мудрика прокомментировать галлет. Точнее - у него скайлас.

Скайлас  будет   стоить  как  два  Эвида:bh:. Честно  говоря  пока  не  готов  покупать  спиннинг  по  такой  цене,  хотя  коментарий  по  нему  для  общего  развития  было бы  интересно  услышать.

Цитата
на авид верхнее колено можно достать и стоит оно аж $30 енотов. А вот на ариал...

Неужели  такая  большая  статистика  поломок  ариалов ?
 
Цитата
Неужели такая большая статистика поломок ариалов ?
Бывает иногда.
 
Что скажете об этом спине?
Кто пробовал?
Какие ощущения?
favorite bluebird 682SULS 2.04м 0,5-5гр Ex.fast
 
Цитата
Точнее - у него скайлас. Галлет его дальнейшее развитие. Имхо.
не понял:be: чьё развитие ? т.е. Саша скоро  поменяет свой Скайлас на Галлет ?

Цитата
Саня, на авид верхнее колено можно достать и стоит оно аж $30 енотов. А вот на ариал... Гм... уже проблема, однако :ak:
насколько я знаю,купить кончик на Ариал  не есть проблема...
 
Цитата
Что скажете об этом спине?
Кто пробовал?
Какие ощущения?
favorite bluebird 682SULS 2.04м 0,5-5гр Ex.fast

Если вы не ошиблись веткой, то к твичингу он не имеет никакого отношения.:av:
 
не ошибся, я как раз и хотел мнения услышать.
Итак, твичить им не получится. Это уже хорошо (в смысле хорошо. что хоть один высказался)
 
Цитата
Неужели  такая  большая  статистика  поломок  ариалов ?
Да не. Не в том дело. Я статистику не виду. Просто когда-то сам хотел покупать ариал. После 56-го кроя. А диллер мне сказал - поломаешь колено, будешь его долго ждать. Как-то в памяти отложилось, вот и вспомнилось... :bk:
 
Цитата
не понял:be: чьё развитие ? т.е. Саша скоро  поменяет свой Скайлас на Галлет ?
Ты мну не понял. Скайлас уже не выпускается. Вместо него начали выпускать галлет. Такой же типаж, да всё, визуально, практически одинаковое включая цену. Вот и...
 
Цитата
Скайлас  будет   стоить  как  два  Эвида:bh:. Честно  говоря  пока  не  готов  покупать  спиннинг  по  такой  цене,  хотя  коментарий  по  нему  для  общего  развития  было бы  интересно  услышать.
Вот и зря. Надёжный помощник и товарищ на рыбалке. И под ваши задачи подходит на все сто%. Имхо, лучше подкопить за зиму и на весну взять то, что душа требует.
Да и вообще - пока есть время, киньте клич на форуме о том, чтобы владельцы искомых удочек дали возможность половить 10-15 минут спиннингом на водоёме (пивка заодно выпьете). А дальше сами разберётесь - какой спиннинг вам нужен. Ведь сколько людей - столько и мнений. Каждый будет предлагать что-то своё. Воть :dn:
 
Цитата
Имхо, лучше подкопить за зиму и на весну взять то, что душа требует
Уже  начинаю  об  этом  думать. Заодно  информацию по  прутам   "отфильтрирую".  :bf:
 
Сейчас у норстріма появились спайкеры, отличная альтернатива ареалу за меньшие деньги.
 
Цитата
Сейчас у норстріма появились спайкеры, отличная альтернатива ареалу за меньшие деньги.
Хорошее дешёвым не бывает :bf:©
 
Цитата
Хорошее дешёвым не бывает :bf:©
Также следует помнить, что не всё дорогое - хорошеее:ar:
 
Цитата
Хорошее дешёвым не бывает :bf:©

Вопервых – бывает (но давай не будем вдаваться в полемику на эту тему), во вторых – я не писал "дешевым" а писал "за меньшие деньги". К сожалению $150 для большинства украинских рыболовов – не есть дешево, а если человек не "удочковый фетишист" то вдвойне. А почему дешевле Ариала – видно сразу-же, фурнитура обычный алконит а не титан, вот и вся разница, ну еще может им бланков чутка дешевле накрутили, но вполне возможно это зависит от размеров партии. Короче, удочки – омуенные. :al:
 
Интересует Favorite Exclusive Twitch Special.Как удилище себя зарекомендовало?
 
Цитата
не ошибся, я как раз и хотел мнения услышать.
Итак, твичить им не получится. Это уже хорошо (в смысле хорошо. что хоть один высказался)

Да фигушки, твичит он, правда риджа 35-го или Джексоновского (Японского) атлета 2,5 гр. Но больше нет.

У меня другой вопрос, нужна палочка под вышеозначенные воблера под ловлю голавля, голавль у нас привередливый, чабика не хочет, ему риджа подавай)))
 
Цитата
голавль у нас привередливый, чабика не хочет, ему риджа подавай
хм...и на миджа страйкпрошного берёть и на салмовского тини и на ю-зуревского л-миннов33....

"Галя балувана"? :ad:
 
Дядь Сереж, пробовали, единственное шо мало мальски подошло из более дешевого, иончик косадаковский. Но он на твиче и окуня ловит. А по теме, несмотря на микрушность снасти, мелочь он отлично гоняет.
 
Цитата
Короче, удочки – омуенные. :al:
Вчера видел, эмэлка. Мне не понравились. Вроде и ничего, но что-то не так. Не слишком аккуратно собраны, много лака, кольца к-типа, не пробка на ручке. С магниевым твином 2500S баланса нет вообще.

Но то такое. За свои деньги может и хорошее удилище.

И потом - при цене в $150 лучше всё же взять авид. Добавить $10 и взять крой. Имхо.
 
Ну тут уж кому чего. Лично я к кроям прохладен, не понимаю я их, правда легендами не ловил, но эвид с премьером – палки как палки, добротные, хорошие. Может и дойдет до меня когда-то... Да и разница в ценнике не десять баксов ниразу, а ближе к 100. По поводу сборки – у меня она нареканий не вызвала.

ЗЫ; а то что палка не балансирует с магниевым твином – совсем сомнительный недостаток.
 
Цитата
Да и разница в ценнике не десять баксов ниразу, а ближе к 100
Ты озвучил цену $150. Я беру тот же авид в том же тесте за $160.
Цитата
ЗЫ; а то что палка не балансирует с магниевым твином – совсем сомнительный недостаток.
Кхе-кхе :ap:
Чем легче комплект - тем выше чувствительность. А мну, по балансу, показалось, что на удочке с тестом около 10 грамм нужно ставить полноценный твин 2500, который у мну стоит на крое до 17.5 грамм. Отаке :bk:

Ещё раз говорю - это моё имхо. Не более того. Просто не понравился мне спиннинг. Бывает. И вообще - Метровский меня назвал зажравшейся сволочью :bj:
 
Цитата


ЗЫ; а то что палка не балансирует с магниевым твином – совсем сомнительный недостаток.
Если короткая твичевая палка не имеет баланса с катушкой - она собрана ...ногами.:bk: Ф топпку её...
 
Короткая-ли? Я незнаю, какую конкретно палку Серега имел ввиду. У них в линейке 4тыре МЛки. И все-же, если палке не подходит по балансу какая-то из катушек – может не стоит палку ругать, а нужно другую катуху повесить. Или любая короткая палка должна ссоответствовать любой катушке?
 
Цитата
Короткая-ли? Я не знаю, какую конкретно палку Серега имел ввиду.
Пробовал SPS-692ML. Стандартный размер для ходовой рыбалки, как по мне. Удочка просит более тяжёлой катушки. Что не есть правильно при тесте по приманкам в 4-14. Имхо.
 
Цитата
Пробовал SPS-692ML. Стандартный размер для ходовой рыбалки, как по мне. Удочка просит более тяжёлой катушки. Что не есть правильно при тесте по приманкам в 4-14. Имхо.

Ну и что? У меня Финезза 862UL-T(86 гр) 0,6-8 гр. - поставил New Nasci 2000S(215 гр) - не комфортно(баланс приблизительно на 10 см впереди катушки., а поставил New Nasci 2500S(265 гр)- самое оно- точно над шпулей. Я так думаю из-за большой длинны бланка и малой длинны рукояти. Главное чтобы рука не уставала компенсировать перевес в одну или в другую сторону. ИМХО.
 
Цитата
Финезза 862UL-T
Это разные вещи по сути и назначению, разная анимация приманок, разные приманки, в конце концов :al:
То, что наши умудряются твичить финками - давно привык. Но вот японы - как-то не пользуют финку под твич. Силикон однако :bk: А там уже и подбор снасти другой.

ЗЫ. И вообле - "Микроджиг это на 11 часов!" © :bj:
 
Цитата
Это разные вещи по сути и назначению, разная анимация приманок, разные приманки, в конце концов :al:
То, что наши умудряются твичить финками - давно привык. Но вот японы - как-то не пользуют финку под твич. Силикон однако :bk: А там уже и подбор снасти другой.

ЗЫ. И вообле - "Микроджиг это на 11 часов!" © :bj:
Я вообще не про твиччинг. Я про баланс. А то что Финезза не твиччинговая палка я и так знаю. Для УЛ спиннинга казалось бы и катушка нужна полегче, а в моем случае наоборот. А твиччить я им только Ридж 35 пытался. А так МДЖ, маньячки и иногда кастмастер можно далеко запульнуть.
 
Цитата
Я вообще не про твиччинг. Я про баланс.
Так я про то и говорю - у каждой снасти он свой! У японов, если судить по роликам когда они на силикон ловят, вообще удочка заваливается назад! А они большим пальцем бланк чуть тыркают.

ЗЫ. Моё имхо такое - чем легче снасть, тем выше чувствительность. Отталкиваюсь от этого принципа при комплектации снасти. И, судя комментариям, не я один. Это радует :bf: На этом дискуссию сворачиваю, ибо это будет переливанием из пустого в порожнее. Бессмысленно, то есть :al:
 
Серега, понимаешь, не у всех магниевые твины, я бы даже сказал совсем у немногих, палка с тестом – 4-14, как раз и подразумевает использование 2500 мясорубки по шимане, но обычно такое мясо весит грамм на 30ть-40ок больше, вот вероятно и ответ.
 
Цитата
Так я про то и говорю - у каждой снасти он свой! У японов, если судить по роликам когда они на силикон ловят, вообще удочка заваливается назад! А они большим пальцем бланк чуть тыркают.

ЗЫ. Моё имхо такое - чем легче снасть, тем выше чувствительность. Отталкиваюсь от этого принципа при комплектации снасти. И, судя комментариям, не я один. Это радует :bf: На этом дискуссию сворачиваю, ибо это будет переливанием из пустого в порожнее. Бессмысленно, то есть :al:
Вот и я об этом. Только спин заваливался вперед с легой катушкой и постоянно приходилось или перехватывать, чтобы впереди ножки катушки было 3 пальца. Да и рука начинала болеть. А насчет легкости снасти- полностью поддерживаю.
 
Цитата
Вот и я об этом. Только спин заваливался вперед с легой катушкой и постоянно приходилось или перехватывать, чтобы впереди ножки катушки было 3 пальца. Да и рука начинала болеть. А насчет легкости снасти- полностью поддерживаю.
Все правильно ...если баланс не на ножке катушки то фигня то а не баланс...я за свой стаж давно оптимал для себя выставил по балансу...
...тут намедни Рудру прикупил а мои снасти думал - не потянут,ну я на сдачу от Рудры прикупил Миража  а у него баланс на три пальца вперед от ноги катухи ...и рука после двух часов ловли дискомфорт испытывает, та и как вы пишите - перелаживаю, фигня вообще,а когда Мираж заменил Бассманией которая легко потянула Рудру и рыбачил с ней уже с удовольствием...но я знаю что если на Миража воткнуть противовес в комель то он тоже будет бомба,ну или катуху надо покупать потяжелей.
 
Цитата
Все правильно ...если баланс не на ножке катушки то фигня то а не баланс...я за свой стаж давно оптимал для себя выставил по балансу...
...тут намедни Рудру прикупил а мои снасти думал - не потянут,ну я на сдачу от Рудры прикупил Миража  а у него баланс на три пальца вперед от ноги катухи ...и рука после двух часов ловли дискомфорт испытывает, та и как вы пишите - перелаживаю, фигня вообще,а когда Мираж заменил Бассманией которая легко потянула Рудру и рыбачил с ней уже с удовольствием...но я знаю что если на Миража воткнуть противовес в комель то он тоже будет бомба,ну или катуху надо покупать потяжелей.
Здорово,Серёга! Что за "Мираж"? Ты о Miracle от KF? По-моему,всё-таки, не сколько дело в балансе, сколько в вопросе привыкания к снасти в целом. Если целый год кидать одной и той же палкой с катушкой, то переходя на следующую будешь так или иначе испытывать некоторый дискомфорт..
 
Цитата
Если целый год кидать одной и той же палкой с катушкой, то переходя на следующую будешь так или иначе испытывать некоторый дискомфорт..
Ну наконецто...Привет Виталя...ты прав как всегда...я недавно потянул на рыбалку Фурая которым летом протвичил ,так сейчас после Миража и Бассмании он мне каким то хлипким показался...но после часа все лягло с ново в руку и вперед с песней.
 
Цитата
Короткая-ли? Я незнаю, какую конкретно палку Серега имел ввиду. У них в линейке 4тыре МЛки.
Я тоже не знаю, какую палку имел ввиду Серёга. И какой Серёга:al: тоже не знаю. :bk:

Цитата
И все-же, если палке не подходит  по балансу какая-то из катушек – может не стоит палку ругать, а нужно  другую катуху повесить. Или любая короткая палка должна ссоответствовать  любой катушке?
Возьмите любую нормальную твичевую палку (можно и МЛ), например в росте 6'6". Прицепите к ней любую тысячную Шиману или Дайву в размере 2004. Отметьте точку баланса. Она должна быть в районе переднего борта шпули. Затем прицепите любую спиннинговую Шиману в размере 2500 или Дайву 2506. Отметьте опять точку баланса.  И Вы будете очень сильно удивлены....:ds:
Я не говорю уже о замене одной катушки на другую в примерно одинаковом размере....:ap:
Сказанное касается коротких твичевых палок.....
 
Цитата
Сказанное касается коротких твичевых палок.....
Именно так,
мой бальтазар 7-32 в росте 190 от 4000 екусимы 2000 ексии и 2000 наски четко балансировался в районе борта шпули и это при том что вес первой был 302гамма второй 285грамм а последней 210!.
вот как на фото (не мое)

потому если палка клюет носом - значит на нее нацепили свинцовые колечка) или сборщики себе в чай свинца подмешивали...
При моем хвате проблема баланса не очень актуальна,
держу при ловле все спиннинги хватом как на фото
 
Вот как раз такой баланс у меня рука болит...а почти возле ножки катухи все окей...так что каждому свое...и тому кто написал - КАК ПРАВИЛЬНО надо минимум рук десять иметь...а то один ссыт сидя на унитазе и ему в кайф а другому стоя.
 
Цитата
Прицепите к ней любую тысячную Шиману или Дайву в размере 2004.

Попробую дома на 663XS разные катушки повесить.

з.ы. по поводу каждому свой хват – я обычно держу так что у меня все четыре пальца выше лапки катушки лежат, иногда лапка между мизинцем и безимянным.
 
У  кого    :ak:...
Цитата
рука болит..
тот...:ds:
Цитата
ссыт сидя на унитазе
А  у  кого  не  болит,  тому  :bo: ....

Цитата
в кайф  ...   стоя.
Серый,  без  обиды...ничего  личного...:dk:
:bk: Блин,  не  удержался....:bj::bj::bj:
:bh: Модераторы,  не  баньте  мну,  пожалуйста,  я  больше  не  буду :ah:

P.S.  У  меня  рука  не  болит  при  твичинге))),  если  во  первых - легкий  спиннинг.   А то  начинал  твичить  спином  под  200 гр ,  2,7 м,  да  еще  катушка  около  300 гр. Тут  хоть  сидя,   хоть  стоя )))  - рука  полюбому  будет  болеть. Во  вторых -когда  баланс  всетаки  на  уровне,  или  даже  чуть  впереди  бортика  шпули.:bf:
 
Цитата
Именно так,
мой бальтазар 7-32 в росте 190 от 4000 екусимы 2000 ексии и 2000 наски четко балансировался в районе борта шпули и это при том что вес первой был 302гамма второй 285грамм а последней 210!.
Так и должно быть:dn:
 
Цитата
Попробую дома на 663XS разные катушки повесить.

з.ы. по поводу каждому свой хват – я обычно держу так что у меня все четыре пальца выше лапки катушки лежат, иногда лапка между мизинцем и безимянным.
Мы говорим не о хвате. О балансе ПРАВИЛЬНО собранного спиннинга....
 
Цитата
Мы говорим не о хвате. О балансе ПРАВИЛЬНО собранного спиннинга....

Выше три человека про хват написали, у всех разный, я не имею права написать о привычном для меня?

А по поводу баланса – я же говорю, посмотрю дома. Повешу на XS663 (надеюсь в правильности сборки этой ломаки сомневаться не стоит?) – 220 и 280 граммовые катушки. Если точка равновесия будет в одном месте, что я совершенно не исключаю, то соглашусь с вами и чем смогу в карму наплюсую.
 
Цитата
Выше три человека про хват написали, у всех разный, я не имею права написать о привычном для меня?

А по поводу баланса – я же говорю, посмотрю дома. Повешу на XS663 (надеюсь в правильности сборки этой ломаки сомневаться не стоит?) – 220 и 280 граммовые катушки. Если точка равновесия будет в одном месте, что я совершенно не исключаю, то соглашусь с вами и чем смогу в карму наплюсую.
Да конечно имеете:bj:.... А в карму плюсуйте - минусуйте, мне оно как-то до лампочки.....:ds:
 
Что смешного? Причем настолько.
По поводу кармы она всем до лампочки, в деньги не конверировать, но уж чем богаты.
 
Цитата
Что смешного? Причем настолько.
Да ничё личного, просто смайлик неудачно подобрал, а потом уже не исправишь....:bk:
 
Цитата
У  кого    :ak:...
 ,  2,7 м,  да  еще  катушка  около  300 гр..
Та там полный обзац:be:
:am::am::am:юмор понял:dk:
...а у мэнэ все спины 66-е)))...кроме Фурая.
...нет понятия правильного баланса ,все до жопы, под хват балас нужен ...между третим,четвертым ,вторым пальцем...а на мультике где баланс? лучше?:ar:
 
Цитата
...нет понятия правильного баланса

Та  понятие  то  есть ... Вот  даже  при  тестировании   спиннингов   этому  приделяется  большое  значение  :

 Тесты  спиннингов  на  сайте    Фишингплэнэт:

St. Croix Legend Tournament (LTES86MXF2) 2,59 м., 7 – 21 г

Для нашего теста мы выбрали катушку Daiwa Certate 2500 R-Custom  (265 г.). Как видно по фото, этого веса вполне достаточно, чтобы  «огрузить» спиннинг. Центр тяжести немного выходит за пределы рукоятки,  но это вполне нормально для спиннингов с подобной длиной и тестом.
 К этой катушке для нашего испытания мы взяли ту же плетенку (что  и для предыдущего теста) — YGK JigMan X4 0.8 с реальной разрывной  нагрузкой (4 теста на динамометре) 3,54 кг.
 Для сравнения мы сделали фото баланса с более тяжелой катушкой —  Black Hole Top Basser VS 4000 (340 г.). К этой катушке мы взяли плетенку  Sunline CAST AWAY 2.
 Видно, что «точка равновесия» сместилась немного ближе к катушке.  С одной стороны это придаст немного больший комфорт, с другой увеличит  общий вес снасти… как обычно палка о двух концах. Лично нам больше  понравилось сочетание этого удилища с более легкой катушкой Certate.
 
 
Фото баланса с Daiwa Certate 2500 R-Custom
 Для сравнения мы взяли еще одну, более тяжелую и мощную катушку Black Hole Top Basser VS2500 (285 г.), и протестировали с ней.
 

Фото баланса с катушкой Black Hole Top Basser VS 4000


И  вот:
Talon VI PLUS 6'9 MLF2 5 — 17,5 г

 

Фото баланса с Daiwa Certate 2506 Finesse Custom
 Для сравнения мы взяли еще одну, более тяжелую и мощную катушку Black Hole Top Basser VS2500 (285 г.), и протестировали с ней.
 

 Но  что бы  не  говорили  всякие  там  авторитеты,  если  комуто  удобно  чтобы  баланс  был  на  уровне  ножки  катушки,  его  ведь  не  перепрешь.))) Патаму шо  человеку  УДОБНО - и  тут  уже    не  поспоришь. Дело  вкуса. А  о  вкусах  не  спорят :dn:
 
Талоны американы собирали для себя, по своим лекалам и технологиям. А легенд торнамент...гм... уже под вмешательством широкой русской души. Что получилось - видите сами, ни баланса, ни.... Ибо неЪ лезь в технологический процесс, коль щи лаптем до сих пор хлебаем.
 
Цитата
..а на мультике где баланс? лучше?
А фиг его знает:ap:, хват и эргономика другие:al:
если абстрактно, то прут 6.6 тестом до 17, вес мульта  170 грамм.
 
Цитата
Талоны американы собирали для себя, по своим лекалам и технологиям.

и нигде толком  не продаются кроме как в странах СНГ...
 
Цитата
....Ибо неЪ лезь в технологический процесс, коль щи лаптем до сих пор хлебаем.
Серега, Майоры свои некоторые палки спецом под россиян подстроили... И за это им большой респект! Я знаю о чем говорю, да и ты в кугсе ;) Райзер - это мегапалка, и мне есть с чем сравнивать... Так что здесь не согласен... Там (у Кроя) наверное "фактор Задорнова" сыграл, или если по-другому "Заставь дурня..." (с) имха. Мне по сей день ни одна! пиндосская палка не понравилась (ни Легенды, ни хваленый ГЛ), из тех что пробовал. Но про это не буду  из этических соображений, хотя аргументировать могу). Абсолютно поддерживаю лозунг Ибиса - "А спиннинг должен быть японский!". Там, по крайней мере, есть душа...

А про баланс - ХЗ, у меня одна катуха 2500R на три спиннинга - 6`, 2-14гр; 7`,3-12гр.; 7`2", 5-28 гр. - везде баланс есть, для меня лично :)
 
Цитата
А фиг его знает:ap:, хват и эргономика другие:al:
если абстрактно, то прут 6.6 тестом до 17, вес мульта  170 грамм.
Эта патамушта у тебя неправильнвй спинненк......:bk:
ЗЫ И катушко тоже неправильная...:bj:
 
Цитата
и нигде толком  не продаются кроме как в странах СНГ...
Здрасьте, приехали... :eek:

Спорить не буду.
 
Цитата
..... Абсолютно поддерживаю лозунг Ибиса - "А спиннинг должен быть японский!". Там, по крайней мере, есть душа...

А про баланс - ХЗ, у меня одна катуха 2500R на три спиннинга - 6`, 2-14гр; 7`,3-12гр.; 7`2", 5-28 гр. - везде баланс есть, для меня лично :)
Каждому своё.....:bk: Я, например, могу то же самое сказать об американцах....
Но, Саша, это как зелёное и коричневое, как Гинесс и Крушовице, как сладкое и солёное, как Дайва и Шимано:ds: В общем, спорить бесполезно.
 
Цитата
и нигде толком  не продаются кроме как в странах СНГ...
:ai::ai::ai: Ну и что? Они что, от этого хуже?
 
Цитата
Серега, Майоры свои некоторые палки спецом под россиян подстроили... И за это им большой респект! Я знаю о чем говорю, да и ты в кугсе ;) Райзер - это мегапалка, и мне есть с чем сравнивать... Так что здесь не согласен... Там (у Кроя) наверное "фактор Задорнова" сыграл, или если по-другому "Заставь дурня..." (с) имха. Мне по сей день ни одна! пиндосская палка не понравилась (ни Легенды, ни хваленый ГЛ), из тех что пробовал. Но про это не буду  из этических соображений, хотя аргументировать могу). Абсолютно поддерживаю лозунг Ибиса - "А спиннинг должен быть японский!". Там, по крайней мере, есть душа
Санька, и опять таки - спорить не буду. Райзер хорош. Очень хорош. Но он же у тебя для другого. И ловишь ты чуть иначе. С моей манерой ловли - мне идеально подошёл седьмой крой. И по анимации приманок, и по вываживанию. Ты ж видел, как я рыбу вытаскиваю. Япон такого надругательства над собой не переживёт :be:
 
На коротыше с катушкой в 200гр "баланс" будет, и с катушкой в 400гр. будет:bf:. Шо у кого есть то и цепляйте:ap:. А то по придумывали на пальчик вешать - о у меня кивает....все ...крындец ловить нельзя)))))))))
А по поводу Ариала (с чего и началось в теме)., то нормально ловлю и не жалуюсь с катушками в 220г, 280г, 285г. И как удивительно ловится рыба, на баланс не смотрит. И с руками все в порядке  - не болят и не отваливаются. И приманки на удивления летят, и довольно таки точно.......и т.д и т.п.
 
Цитата
мне идеально подошёл седьмой крой.
:ai::ai::ai: В двух постах 6 (шесть!) одинаковых смайлов....Чё то я повторяюсь... :bo:
 
Цитата
:ai::ai::ai: В двух постах 6 (шесть!) одинаковых смайлов....Чё то я повторяюсь... :bo:
Бывает :bf:
 
Лижбы балластом не стать заместо баланса:dp:

Серега (Plagus)- там баланс ВЕСЧ:ds:...та и все там весч.
 
Цитата
Бывает :bf:
А вот Кроя в седьмом графите не бывает:bl: Или я не так понял?
 
Если про рост - только твичить - 66-й самое оно, а если универсал - семёрка как бальзам на душу легла. Но то мои выводы. Ток мои. И вообще - мне до сих пор нравится мой 842-й! И пофигу, что он GLX. И пофигу, что последедовый. Он классный!
 
Цитата
А вот Кроя в седьмом графите не бывает:bl: Или я не так понял?
Та я про рост :bj:
 
Цитата
А вот Кроя в седьмом графите не бывает Или я не так понял?
Ты не так понял, енто он о шитье(крой))))))))))))
Цитата
мне идеально подошёл седьмой крой
 
Цитата
Та я про рост :bj:
Гы!....:dk::az:
 
Цитата
Здрасьте, приехали... :eek:

Спорить не буду.
не, ты поспорь). дай ссылку на во-первых американский магазин, продающий готовые спиннинговые палки Талон, известных у нас серий, а во вторых на любой американский форум, где бы о них шел разговор.

Цитата
:ai::ai::ai: Ну и что? Они что, от этого хуже?
не стали хуже чего??)
просто разговор шел о том что за Талонами не чувствуется рука Большого Брата)))
 
Цитата
не, ты поспорь). дай ссылку на во-первых американский магазин, продающий готовые спиннинговые палки Талон, известных у нас серий, а во вторых на любой американский форум, где бы о них шел разговор.
Илья - смысл спорить, если у меня нет данных коими я могу оперировать в качестве аргументов? :wink:
А сам спор ради спора мне не интересен. Возраст не тот, чтобы кому-то что-то доказывать. Есть мнение - выслушал, высказал своё. Кто хочет - услышит, а кому оно не надо, тому и не надо. Вот и всё, как бы :bk:
 
Цитата
просто разговор шел о том что за Талонами не чувствуется рука Большого Брата)))
Об этом явным образом никто не заявляет, как-то делает "Москанелла" о торнаменте :bk:
 
Цитата

не стали хуже чего??)
просто разговор шел о том что за Талонами не чувствуется рука Большого Брата)))
Не стали хуже... Талонов:ds:Просто, Илья, это наверно единственный спиннинг (Талон 6'6" ULF2) (твичевый :dn:) который меня по настоящему вставляет.... И который у меня останется навсегда.:bk:
ПС А про Большого Брата я ничего не знаю.....:bu:
 
Не съезжай))))
 
Цитата
Япон такого надругательства над собой не переживёт
Так и я о том же :) Думать нада, а нам всё некогда...:) :dn:
Цитата
то как зелёное и коричневое, как Гинесс и Крушовице
Та то ж я про себя :) Моя имха, так сказать...:az: Ну не понял я мириканцев :ah:  Особенно фишку - палкой до, допустим 10гр. швырять 20-ку... :be: ну и еще "некоторые" моменты... :bk: В моем понимании американские палки - очень качественные, добротные палки с защитой от нашего "дурака", с солидным запасом... Ни кому не в обиду, снова имха.:bt:  
ПС И таки да, Крушовице мне больше Гинесса нравится :ds:
 
Цитата
Ну не понял я мириканцев :ah:  Особенно фишку - палкой до, допустим 10гр. швырять 20-ку...
Это у нас национальный вид спорта - кто больше жбурнёт.... А потом удивляются, почему прут сломался...:ds:
Цитата
 
ПС И таки да, Крушевице мне больше Гинесса нравится :ds:
Мне тоже.....:az:
 
Цитата
Не стали хуже... Талонов:ds:Просто, Илья, это наверно единственный спиннинг (Талон 6'6" ULF2) (твичевый :dn:) который меня по настоящему вставляет.... И который у меня останется навсегда.:bk:
ПС А про Большого Брата я ничего не знаю.....:bu:

Это замечательно, когда спиннингист нашел спиннинг, который его ``вставляет``. Меня ТХ не проперли вообще, и я этого не стесняюсь. То что у Талона есть интересные пруты - да, есть, но у кого их нет?))
 
Цитата
Так и я о том же :) Думать нада, а нам всё некогда...:) :dn:
Ты ж ту ситуацию с рестаффайном помнишь? И что? Думать? Ты глаза мои видел? :be:

Да там адреналин летел со всех щелей! И ноги тряслись! И вообще, я потом три сигареты выкурил одну за одной. Мот то был рыб всей моей жизни :dr:

А ты - "Думать надо..." Ага... :dp:
 
Цитата
Это замечательно, когда спиннингист нашел спиннинг, который его ``вставляет``. Меня ТХ не проперли вообще, и я этого не стесняюсь. То что у Талона есть интересные пруты - да, есть, но у кого их нет?))

Jedem das Seine
 
Цитата
Мот то был рыб всей моей жизни
Серега, там рыб больше двухи не водится, а в твоей было максимум полтора...:ag: Проста в катушке есть такая опция, как фрикцион...:bj: :dk:
 
Цитата
Серега, там рыб больше двухи не водится, а в твоей было максимум полтора...:ag: Проста в катушке есть такая опция, как фрикцион...:bj: :dk:
Саня, я вытащил под известным тебе мостом рыба больше. И было проще.
Но то таке. Опять таки - спорить не буду. Пусть будет так, как ты считаешь нужным :bf:
 
Цитата
Это замечательно, когда спиннингист нашел спиннинг, который его ``вставляет``
и я , и я нашёл спиннинг,который меня "вставляет":wink:
 
Цитата
и я , и я нашёл спиннинг,который меня "вставляет":wink:
Это просто чудесно!
 
Попробовал разние катушкі повесіть, разніца есть – но мінімальна. За сім откланяюсь.
 
Цитата
и я , и я нашёл спиннинг,который меня "вставляет":wink:
Саня - мало пробовал :dn:
Зная твой ареал спиннингов - мало пробовал. Имхо.
 
Главное, чтобы ты не добрался до спиннингов Ильи. Потом тебя понесёт...
 
Цитата
Главное, чтобы ты не добрался до спиннингов Ильи. Потом тебя понесёт...
а чего мне до них добираться - в лодке руку протянул и взял :wink:
Серёга,не понесёт меня - ты ж знаешь причину моей ограниченности в финансовом плане...а вот когда эта причина уйдёт - будет страшно,ибо может таки понесёт:eek:
 
Цитата
не, ты поспорь). дай ссылку на во-первых американский магазин, продающий готовые спиннинговые палки Талон, известных у нас серий, а во вторых на любой американский форум, где бы о них шел разговор.
А в чем проблема? Они собирают на заказ. Я не знаю, стоит ли за ними "Большой брат", но заказать у них TX спиннинг, находясь в Штатах, можно. Я когда был в Штатах, спрашивал у них, можно ли Талон заказать удаленно из NJ.
Они мне тогда ответили:
Цитата

Dear Igor,
Yes it is possible to order by email or phone and have us ship it to NJ.  We build once we receive an order so delivery is~3 weeks after receipt of order.  We will be closed over the Christmas holidays.  The retail price of the TX 7’0”-LXF2 rod is $463.98.  We accept VISA and MC as well as prepayment by check.

Best regards,
Dwight
Судя по подписи, это мне ответил президент Талона Dwight Waggoner. :bj:
 
Цитата
А в чем проблема? Они собирают на заказ. Я не знаю, стоит ли за ними "Большой брат", но заказать у них TX спиннинг, находясь в Штатах, можно. Я когда был в Штатах, спрашивал у них, можно ли Талон заказать удаленно из NJ.
Они мне тогда ответили:
Судя по подписи, это мне ответил президент Талона Dwight Waggoner. :bj:
А при чем тут сборка под заказ?
 
Цитата
А при чем тут сборка под заказ?
А какая разница с тем, что если бы они продавались в магазинах? Я к тому написал, что это все же нормальные made in USA спиннинги. Просто конторка небольшая. ИМХО.
 
Цитата
что это все же нормальные made in USA спиннинги. Просто конторка небольшая. ИМХО.

А кто говорил что конторка не американская?))) Очень американская. И нахлыстовые палки иногда на форумах америкосских проскакивают в обсуждениях. И спиннинговые -форелевые в линейке есть. А тех которые в СНГ пачками продаются - нет ни в одном магазине, ни на одном форуме...мистика...
 
Цитата
А кто говорил что конторка не американская?))) Очень американская. И нахлыстовые палки иногда на форумах америкосских проскакивают в обсуждениях. И спиннинговые -форелевые в линейке есть. А тех которые в СНГ пачками продаются - нет ни в одном магазине, ни на одном форуме...мистика...
Ну IV+ бланки на их же сайте есть, а вот TX действительно нигде нет. В принципе, у них самих можно прямо спросить. Просто мне писать им не очень хочется, в итоге я у них не взял, вместо этого купив легенду. ))
 
Добрый вечер. Посоветуйте прут до 1200грн для комфортного твича вобов весом от 7-ми до 15-ти грамм и джига до 14грамм. Упор на твич.
 
Добрый вечер!
Подскажите насколько применим прут Salno ELITE X-TWITCH 4143-198 с тестом 5-25 для воблеров 80-110 Киевское и каневское водохр..
Если вопрос неправильно сформулирован сильно несудите- начинающий я.
Может кто-то держал его в руках и знает +и-
 
Цитата
Добрый вечер. Посоветуйте прут до 1200грн для комфортного твича вобов весом от 7-ми до 15-ти грамм и джига до 14грамм. Упор на твич.
Так небывает. Тот спин, что для твича воблеров до 15 грамм будет по джигу до 25-30 грамм, а тот что для джига до 14 грамм будет для твича вобов максимум грамм до 10, и то неупористых. Это так в общем виде, а если поискать, то можно разбежности и побольше найти.:bk:
 
На  Миде  А. Питерцов  хвалит  новый  ультралайтовый  прут  от  Блэк Хола. Модель  The ONE  1,9 м,  тест  0,5 -5 гр.,  вес 86 гр.,  цена  приблизительно  1800 -1900 грн.:

Очень  удивлен я именно этой  моделью. Качество исполнения на уровне Хай-Лайта  (а то и выше…), а цена  явно ниже, причем процентов на 20 - 25. Во всех  отношениях приятный,  гармоничный спиннинг в классе УЛ. Явно представляет  из семя больше, чем  стоит. …очень редкое сочетание. Реальный тест до  6-7 г. Лучше всего  подходит для твичинга, на втором месте вертушки.
                                                                                                                                                                                                                                       
....А для диапазона от 2 до 5-6 г предлагаю обратить внимание на Black Hole  The One 190 0,5 - 5 г. За эти деньги просто отличный спиннинг (если не  самый самый…). Для ловли голавля, окуня, щучки в самый раз....
...
Воблеры.
Голавль:  Megabass Baby Griffon, Smith Camion Magnum SR, Liberty Piccolino 40SP,  ZipBaits Rigge 35F, Pontoon21 Fop, Pontoon21 Cheerful 40SP-SR.

Окунь,  щучка: ZipBaits Rigge 35F, Liberty L.B.minnow 60SP, Pontoon 21 Greedy  Guts 55SP-SR, Pontoon21 Cheerful 40SP-SR, ZipBaits Rigge 56, Megabass  Stepcat 68SP, Liberty Piccolino 40SP, Liberty Dandy 70SP, Ever Green  Ultra Sledge, Duel Hardcore SH-50SP, ZipBaits Khamsin Jr. DR, Anglers  Republic T.T.M-Shad 48SP.

Это максимально разноплановый комплект (для разных глубин и условий) лучших из лучших.

:bw:
У  кого  какие  мнения  по  этому  поводу . С  одной  стороны  пруты  этой  торговой  марки  среди  российских  профи  хвалит  один  Питерцов.  А  с  другой  он  всегда  дает  действительно  професиональные  советы  и  не  доверять  его  мнению  нет  оснований .  А ?
 
Цитата
На Миде А. Питерцов хвалит новый ультралайтовый прут от Блэк Хола.

Цитата
У кого какие мнения по этому поводу .
Зная некоторое количество лет твичинговое творчество А.П.
и его хроническую любовь в твичу мягкими прутами , вплоть до Финеззы,:ap:
лично я не ориентируюсь на выбор именно по нему :al:
ну вот хотя бы твич и Фэзервейт
https://www.youtube.com/watch?v=GQkmtp1uUxE&feature=related
.
оставляю в стороне возможный спонсорский аспект этого дела....
 
Цитата
и его хроническую любовь к твичу мягкими прутами

Это  да,    воблеры  дип  он  предлагает  твичить спиннингом  с  тестом   до  5 - и  грамм  да  еще  и   с  вклейкой   http://midacompany.ru/Products/309-ar-s702m.aspx . Хотя  тут,  кроме  того,  что  как  он  говорит  повышается  чувсвительность  снасти  и  контроль  проводки,  еще   и  дело  вкуса.
Так  что  твичить   The One  с  тестом  до  5 гр.  воблеры  типа  Гриди Гатса  и  Либерти Dandy 70SP - скорее  всего  тоже  дело  вкуса. :db:
 
Находясь  в  поиске :du: вечного  двигателя  ( спиннинга  для  твичинга  легких  воблеров,  вращения  мелких  вращалок,  джиговки  легких  джигголовок ) :ag:,  задам  вопрос  о  таком  спиннинге :                   Graphiteleader                        Veloce                        GLVS-642UL  .  Кто нибудь  ловил  такой  паловкой ? Поделитесь  впечатлениями  плиз. :bt:
 
Цитата
С  одной  стороны  пруты  этой  торговой  марки  среди  российских  профи  хвалит  один  Питерцов.
:al:Лично я свою Бассманию тоже похвалю именно для твича, всем доволен...и мне даже грустно от нее не становится.:dp:
 
Bliashuk Sergey,
ХайЛайт очень понравился, жаль у нас на них цена неадекватная в России до 2200грн а у нас по 3тыщи с хвостиком
("жаба" говорит "800грн это же 2 мотка шнура")
особенно понравились тот который до 4,2 грамма и до 5 (я бы с удовольствием ловил им) в принципе их то и смотрел + за одно до 3х и до 12ти или 14ти уже не помню.
Хайлайты с титановыми кольцами, а спиннинги пакуются в алюминиевый тубус, может из-за этого разница аж на 500грн... в сравнении с ЗеВан? или колечка более дешевые...
ручка Зе Ван какая то... непонятная
 
Цитата
Лично я свою Бассманию тоже похвалю именно для твича

Бассманию      уся     Россия   хором   хвалит  :dv::dv:.    У   них  она  там  типа  народный  спиннинг. Видно  таки  стоящая  весч   в   своем    ценовом  диапазоне. :bf:
 
Цитата
или колечка более дешевые...
Кольца  на  них  FUJI SIC -  не  титан,  потяжелее  будут. Но  при  этом  спиннинг  весит  всего  86 гр.

Цитата
ручка Зе Ван какая то... непонятная

Так  это  на  фотографии.  Если  бы  можно было  посмотреть - потрусить.:bw:
 
Цитата

ручка Зе Ван какая то... непонятная
Ручка как раз понятная... В смысле, откуда содрана....Хорошая ручка.:ds:
 
Цитата
Кольца  на  них  FUJI SIC -  не  титан,  потяжелее  будут. Но  при  этом  спиннинг  весит  всего  86 гр.
Титановые кольца ставят не для уменьшения массы прута, а для уменьшения времени релакса (остаточных колебаний вершинки)
Например, DAIWA PRESSO 60 UL-SVF до 3,5 грамм тестом имеет титановые кольца и при этом массу примерно 110 грамм...
 
Цитата
В смысле, откуда содрана....Хорошая ручка.
а можно подробнее откуда содрана?
 
Цитата
а можно подробнее откуда содрана?
Ну это просто - Restaffine
 
Цитата
Ну это просто - Restaffine
Совершенно правильно:ds: Серия waterland.....
 
Цитата
Титановые кольца ставят не для уменьшения массы прута, а для уменьшения времени релакса (остаточных колебаний вершинки)

Есть  и  вот  такое  мнение :
"Титановые кольца, например, используются в модели Legend Elite(St.  Croix), что оправдано, так как для этих удилищ применяется совершенно  новый вид углепластикового материала, на 15% легче аналогов, сделанных  по прежним технологиям. Поэтому есть смысл не терять это достижение,  ведь титан Fuji легче стали на 35-45%."
Тут  скорее  всего  -  все  в  комплексе. :bf:
 
Цитата
Есть  и  вот  такое  мнение :
"Титановые кольца, например, используются в модели Legend Elite(St.  Croix), что оправдано, так как для этих удилищ применяется совершенно  новый вид углепластикового материала, на 15% легче аналогов, сделанных  по прежним технологиям. Поэтому есть смысл не терять это достижение,  ведь титан Fuji легче стали на 35-45%."
Тут  скорее  всего  -  все  в  комплексе. :bf:
Я не буду спорить. Скажу только, что есть много других способов снизить общую массу прута - например убрать лакировку бланка, которая на Эвидах AVS ужасающая, снять немного лака с обмоток или использовать другую форму ручки или другой держак....:ds:
 
Цитата
Есть и вот такое мнение :
"Титановые кольца, например, используются в модели Legend Elite(St. Croix), что оправдано, так как для этих удилищ применяется совершенно новый вид углепластикового материала, на 15% легче аналогов, сделанных по прежним технологиям. Поэтому есть смысл не терять это достижение, ведь титан Fuji легче стали на 35-45%."
Тут скорее всего - все в комплексе.
Серёжа, старайся пользоваться первоисточниками http://www.stcroixrods.com/product/freshwater-legend-elite
Fuji® SiC Concept Guide System with titanium-finished frames.
переводить надо ?
 
Цитата
Серёжа, старайся пользоваться первоисточниками http://www.stcroixrods.com/product/freshwater-legend-elite
Fuji® SiC Concept Guide System with titanium-finished frames.
переводить надо ?
Да какая разница....:ds: Масса колец в титановых рамах, к примеру на 66 Легенду УЛФ составит 3.39 грамма, а масса колец в нержавейке - 4,3 грамма. Разница в 0,9 грамма.....:ds: Но эта разница (да ещё с заменой номера раннингов на один больше) может превратить не такой модульный бланк как у Легенды в шланг.....:bk:
 
Цитата
Да какая разница..
В мелких деталях:ap:
 
Цитата
переводить надо ?

:ah:  неа, не    надо. Не  готов я  с  вами  с  Crank (ом)  спорить.  Опыта  в  спиннингостроении   нет. Да   и  вообще - не  так  много  спиннингов  прошло  через  мои  руки. Но  вот  скажите,  на  ваших  Талонах  TX -ах  все  кольца  в  титановых  рамах,  или  только  последние ?
 
Цитата
Но вот скажите, на ваших Талонах TX -ах все кольца в титановых рамах,
На моём да:ds:
дык никто и не спорит, просто уточнения по ходу :al:
 
Относительно  всех  этих  тонкостей  с  кольцами  мне  понравилась  фраза  Crank(a)  на  известном  нам  форуме :  
... но право слово - это как стразы Сваровски на уздечке ломовой лошади....  В то время, как на узде ахалтекинца они были бы очень впору....
Всему  свое  место. :bf:
 
Цитата
На моём да:ds:
дык никто и не спорит, просто уточнения по ходу :al:
На моем тоже...:ds:
 
Цитата
которая на Эвидах AVS
Спокойствие, только спокойствие! На Авидах 11-го года лака на бланке уже значительно меньше. У меня было три модели 56-го кроя, и другие всякие (по тестам имеется ввиду). Сужу по 56-му. Лака мало уже льют, что не может не радовать как с практической точки зрения, так и с эстетической :dn:
 
Цитата
Лака мало уже льют
дык кризис:wink:
 
Цитата
дык кризис:wink:
Посмотрим, сейчас 12 года крой приедет.
 
Цитата
Спокойствие, только спокойствие! На Авидах 11-го года лака на бланке уже значительно меньше. У меня было три модели 56-го кроя, и другие всякие (по тестам имеется ввиду). Сужу по 56-му. Лака мало уже льют, что не может не радовать как с практической точки зрения, так и с эстетической :dn:
Дык, мне то чего нервничать:ds: Я пруты сам собираю, сколько лака захочу, столько и налью.....:bk::dn:
 
Цитата
Спокойствие, только спокойствие!

У  меня  видать  докризисный - лака местами  не  пожалели ))) Но  он  мне  и  такой  нравицца  :cp:  Хорошего  лака  много  не  бывает :ao: )))
 
Цитата
Я пруты сам собираю...

Если  все  вышесказанное  о  кольцах  и  акуратности  сборки   применить  на  практике  к  твичинговым  инструментам,  если  собрать  спиннинг  на  конкретном  бланке. Например -  AVS 66 LF2. Эвид,  конечно  не  "арабский  скакун",  но  и  не  ломовая  лошадь. Если  поставить  на  него  кольца  в  титане,  крайние  PE - типа.  Для  баланса - пробковую  разнесенную  рукоять.  Ясно,  что  он  станет  легче  и  звонче. А  вот  относительно  его  так называемой  "лапшистости"   и  теста  будут  какие нибудь  изменения ? Или  они  будут  незначительные ?
 
Цитата
Если  все  вышесказанное  о  кольцах  и  акуратности  сборки   применить  на  практике  к  твичинговым  инструментам,  если  собрать  спиннинг  на  конкретном  бланке. Например -  AVS 66 LF2. Эвид,  конечно  не  "арабский  скакун",  но  и  не  ломовая  лошадь. Если  поставить  на  него  кольца  в  титане,  крайние  PE - типа.  Для  баланса - пробковую  разнесенную  рукоять.  Ясно,  что  он  станет  легче  и  звонче. А  вот  относительно  его  так называемой  "лапшистости"   и  теста  будут  какие нибудь  изменения ? Или  они  будут  незначительные ?
Тест прута останется таким же. А вот "лапшистость" на таких бланках можно регулировать расположением и массой колец. С медиумами уже сложнее. И почему пробковая разнесёнка? Мне, например, он нравится в таком виде...:dn:
ПС Работа не моя. Этот Эвид собирал Артём Деревянко....
 
Цитата
Мне, например, он нравится в таком виде...

:cp:   Красивая  паловка,  адназначна   :ay:

Цитата
И почему пробковая разнесёнка?

Просто  нравится.  Плюс  пробка  кажись  легче.
 
Цитата

Просто  нравится.  Плюс  пробка  кажись  легче.
Пробка действительно легче. Вот, одночастник S781 МНХ с держаком ДПС в пробке с разнесёнкой - 72 грамма....:ds:
А рядом - такой же  бланк 781, но с держаком ИПС и в ЕВА - 91 грамм однако....:bk:
 
:dk: уважаемые знатоки и гуру))) спиннинговой рыбалки, сравнительно недавно я пытаюсь понять что именно мне нужно и как этим пользоваться. сейчас я понимаю, что прутики мои немного не то.основной мой прут это фаворит Эксперт, и за год его пользования понял что им хорошо ловить окуня на вертушки, но при поклевке хорошего голавля им даже подсечь толком не получается, хотя все "выбрыки" держит очень хорошо).
дело в том что основной мой арсенал это воблеры от 3 гр до 13гр. и наиболее результативная проводка  далеко не равномерка.  а рыбы которые меня привлекает наиболее Голавль и щука. (судака не ловил - пока не сложилось даже попасть на водоем с судаком)
и вот уже два месяца я перебираю прут за прутом пытаясь понять что именно мне нужно. Санту Кру не готов пока покупать по материальным соображениям, но вот сейчас стал выбор между двумя прутиками и прошу вашу помощь и совет в выборе)))
1) Norstream Favorite II — Twitch Special 3-15 2,20
2) Bass Pro Shops Bionic Blade XPS BCB70MS-2 3,5 -14 2,13

заранее огромнейшее спасибо за советы и помощь)))
 
Цитата
2) Bass Pro Shops Bionic Blade XPS BCB70MS-2 3,5 -14 2,13

тест смело можно умножать на 2...у меня "экстрим" с тестом 1,7-7 - 14 грамм груз + 4" силикон бросает особо не напрягаясь

ЗЫ: сам сначала о таком думал....
 
спасибо, бросить эт дело не хитрое)) мне б анимировач тоб правильно, а то своим 3 гр вобы еще более менее, но когда дело доходит до сквадов, он превращается в жиле (((  (я про Фаворит Эксперт)
 
бионик блейдом 3грамовый воблер забросить дальше чем под ноги будет сложновато.
ну и вообще твич 3грамовых минох и 13ти – это полюбому две разные палки.
 
Цитата

1) Norstream Favorite II — Twitch Special 3-15 2,20
2) Bass Pro Shops Bionic Blade XPS BCB70MS-2 3,5 -14 2,13
Биоником не ловил, а вот твич спешл довелось. Имхо -  :at:. Весь какой-то не складный. От странной формы рукояти, до работы самого бланка. Да и чувствительность никакая. Если крупные воблера ещё хоть как-то чувствуются, то мелочь - что есть, что её там нет.
 
в
Цитата
Сообщение от AlexApan


2) Bass Pro Shops Bionic Blade XPS BCB70MS-2 3,5 -14 2,13
ловлю экстримом 2. 11 от того же BPSh воблеры от40 крекджека до77 греди гатс sr. сквад 80 тоже тянет но это его предел
 
господа помогите сделать выбор. М.К.баспара 662L и Г.Л. боско 602UL упор воблеры от38 до 55мм от2 до6.7гр.
 
Цитата
баспара 662L и Г.Л. боско 602UL
basspara......
 
Ребята, подскажите пожалуйста, выбираю спин для твича воблеров от 7 до 10 см. (не диповые). Стою перед выбором между Favorite Bofu BFS682ML 2,04 см., 4-17 гр. (http://favorite-fishing.com/bofu/) и Mitchell Elite Spin 190 см., 4-18 гр., http://sezon-rybalki.com.ua/product/udilishe-spinningovoe-mitchell-elit-632-m/.
Оба держал в руках, оба понравились, а вот какой из них выбрать не знаю. Может кто подскажет, кто ловил ними. Спасибо
 
Цитата
r-leghttp://www.stcroixrods.com/product/f...end-elite
Fuji® SiC Concept Guide System with titanium-finished frames.
А мне бы перевести, пожалуйста. Вчера смотрел снасть для твича, но был только L/Elit в 86 размере, по ощущению легче Эвида на 35%. Для берега отлично, а какой из этой //www.stcroixrods.com/product/fвыписать, как это сделать и на сколько дороже? С уважением Т.
 
Цитата
basspara......
сомнения развеены ........
 
Цитата
Вчера смотрел снасть для твича, но был только L/Elit в 86 размере, по ощущению легче Эвида на 35%.
А 86-й рост...  не много ли? :bl: Тем более для берега.

ЗЫ. А если взять в руки легенд экстрим - он легче чем легенд элит :bj:
 
помогите сделать правильный выбор. эвид 66мн и sjr783gl3 2ps / лодка джиг-твич 50.50 лумис по цене евида
 
Был 66-й, сейчас 70-й. Только для рывковой проводки 66-й идеален. Но не для джига. Если и то, и другое - 70-й очень хорош.
 
а как лумис в твиче он же джиговый
Цитата
Если и то, и другое - 70-й очень хорош.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!