Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
[ Закрыто ] Религия (миф и реальность)
 
Цитата
А что есть совесть ? Что есть добро и зло ? Где это сказано ? Если бы не было разжевано и причислено к грехам христианским обман или прилюбодейство, кто бы знал, что это совесть, а например чревоугодие тоже грех и тоже совесть. Обманывать гоев плохо ? Давать в долг ? Взымать налоги ? Подставлять щёки ?
Многие народы (люди, личности) вообще не знали что такое Библия, но жили по совести. В принципе наличие или появление Библии не такой уж важный факт. С ней или без нее все получат то, что заслужили. По поводу сект: можно смело назвать все церкви сектами и вы не ошибетесь! Та же православная церковь- смесь христианства и язычества. Важное другое- что бы церковь была у Вас внутри- и этого достаточно. Все остальное -просто фанатизм.
 
Цитата
Это бесполезно, их муштруют по серьезному... У меня однокласник уже живет в пустом бараке и спит на полу на грязном матрасе... Разговаривать с ним уже невозможно, одна и та-же пластинка постоянно и ни кого слушать не хочет... А был хорошим парнем.., никогда бы не подумал что его так занесет...
Та, то наверное не Свидетель Иеговы. Люди там не отдают последнее, с них десятина лишь берётся. Я знаю многих людей и с проповедниками ихними общался, чудненькие немного, но люди неплохие. Мне их жаль за то, что праздников не празднуют, страстную пятницу и только. Например Рождество они дома сидят и детям конфет не покупают. Своеобразный народ. Но вова уже не пехотинец, он у них типа старосты, под ним бегуны работают, а он маленький бугор.
 
Цитата
Важное другое- что бы церковь была у Вас внутри- и этого достаточно.
Не у всех достаточно самосознания, что бы воспринять мир с сознательной точки зрения. Некоторым людям и даже очень многим нужен поводырь. Сами они как овцы, нестабильны. Для этого и существуют секты и кружки по интересам. Ведь Вы же тоже как я понял  аутотреннинги пробовали, это путь к самопознанию, но для этого внутри человека должна быть гармония. Для чего нужна церковь или синагога, мечеть, и прочие культовые сооружения ? Что бы собрать группу единоверцев и объединённые одной верой люди могли почувствовать силу веры. Приходит человек в церковь со своей, кажущейся ему большой проблемой или горем, а в церкви его проблема становится маленькой и горе ничтожным, ему становится легче, он становится ближе к Богу, ему кажется, что Бог его слышит.
 
Цитата
Кем написана?! Это творение рук человеческих...
Или вы тогда противоречите самому себе:

Цитата
А по моему это вы что-то путаете... И когда вас ставят в тупик лепите горбатого)
Вы же апелируете носителем, а не самой информацией, правильно?!

Тогда обьясните более понятно, в чём Вы видите противоречие?
 
Цитата
Это Вова ты штампами говоришь, я не с тобой на вы говорю, а с тобой и твоей сектой.

Рома, я с учением и подходами СИ не со всем согласен, в чём-то имею своё мнение, имею право. Поэтому с сектой через меня не получится поговорить.:bk:
 
Цитата
...с них десятина лишь берётся.

Да нет там десятины. Ящик стоит для добровольных пожертвований.

Цитата
...Но вова уже не пехотинец, он у них типа старосты, под ним бегуны работают, а он маленький бугор.

Был когда-то.
 
Цитата
Тогда обьясните более понятно, в чём Вы видите противоречие?
Почему я должен вам что-то объяснять?! Вы же отрицаете естественный процесс развития?!
Вот и объясняйте..,  только не цитатами из библии, а реальными фактами сотворения всего живого...
 
Цитата
... Говорю,что ваши наставники на лексусах ездят...

Может в Бруклине и ездят, не знаю, не уверен. В Украине те кто ездит, те бизнесмены, заработали вне религии.
 
Цитата
Почему я должен вам что-то объяснять?!

Я имею ввиду что не понял Вашего вопроса.
 
Цитата
Я имею ввиду что не понял Вашего вопроса.
Настройка ваша все противоречить, а не объяснять...
Так что, все вы поняли, просто ответа у вас нет...
Цитата
Вот и объясняйте.., только не цитатами из библии, а реальными фактами сотворения всего живого...
 
Цитата
Ведь Вы же тоже как я понял аутотреннинги пробовали, это путь к самопознанию, но для этого внутри человека должна быть гармония. Для чего нужна церковь или синагога, мечеть, и прочие культовые сооружения ? Что бы собрать группу единоверцев и объединённые одной верой люди могли почувствовать силу веры.
Да, много перепробовал : баптисты, еврейская община, мормоны, сатанисты, еще всякую хрень.. названия не запоминаю, ницше, эти, которые деньги любят...забыл :), православие --- везде одно и то же. Люди хотят казаться праведниками а на самом деле хуже грешников (стандартных людей). Не вижу смысла собираться в группы, что то там типа чувствовать, силу..:) Мне этого не понять, просто по натуре я одиночка. Собираться, разве что чайку попить на шару с печенькам :))) Был один типа пастырь молодежный, так у него на мебели в пол зарплаты работала его паства.. :)...Так что предпочитаю сам связываться с Богом, без посредников ...просить что хочу и когда хочу...а Ему уже решать.
 
Цитата
Может в Бруклине и ездят, не знаю, не уверен. В Украине те кто ездит, те бизнесмены, заработали вне религии.
Да ну?! Я вам много могу рассказать, например о "бизнесмене" Мунтяне, отсидевшем за мошенничество)))) Но не думаю. что вам это нужно)
 
Цитата
...Так что предпочитаю сам связываться с Богом, без посредников ...

:be: ссылку кинь
 
Цитата
ссылку кинь
http://www.rulit.me/books/poluchenie-pomoshchi-ot-drugoj-storony-po-metodu-silva-read-180888-1.html    --- это один кусочек из моего пазла  ссылку на Библию давать не буду...
 
Цитата
... У меня однокласник уже живет в пустом бараке и спит на полу на грязном матрасе...

Вряд ли это СИ. У СИ это называется "крайняя физическая нечистота" (в секретной книге для старейшин :ap:), за такое могут исключить.
 
Цитата
Да ну?! Я вам много могу рассказать, например о "бизнесмене" Мунтяне, отсидевшем за мошенничество)))) Но не думаю. что вам это нужно)

Расскажите мне интересно.
 
Цитата
Расскажите мне интересно.
Понятно, фактов сотворения я не дождусь... Так как кроме библии вам апеллировать нечем...
И зачем рассказывать, я вас лично не знаю...
Что можно знать уже давно опубликовано

https://www.youtube.com/watch?v=dAnD3UxiDKA
 
Цитата

..
И зачем рассказывать, я вас лично не знаю...
Что можно знать уже давно опубликовано

Так он из церкви "Возрождение", а речь шла о Свидетелях Иеговы.

Цитата
...Ко мне частенько захаживают "иеговы",мой первый вопрос к ним,"а чего пешком?". Когда отвечают,а как еще? Говорю,что ваши наставники на лексусах ездят,а вы пешком...
 
И вот мы в своих мудрсвованиях незаметно пеодошли к вопросам исмользования веры с целью достижения материальных благ представителями духовенства. Судя по моим наблюдениям именно не святое поведение религиозных  деятелей, многих делает атеистами или заставляет верить в Бога через самопознание. Иерархия, радикализм, борьба церквей за прихожан, церковные кассы, запреты, мзда... всё способствует замыканию на цепочке человек - Бог. С одной стороны это избавляет от посредников, с другой требует интеллекта и духовной образованности. Не обязательно знать наизусть Псалтырь или досконально изучать Библию. Важно познать комплекс морально этических знаний, которые позволят найти Бога в себе и во всём.
 
Цитата
http://www.rulit.me/books/poluchenie...-180888-1.html --- это один кусочек из моего пазла ссылку на Библию давать не буду...
Сильва не бог, он даже не способствует обретению веры. Стандартный психоанализ с элементами материализма. Его учение мне больше напоминает терапию, а зачем здоровому человеку лечиться ? К тому же самолечение опасно ))) Всё сводится к умению маленького и слабого человека приспособиться к социуму и достичь материального положения  через самоконтроль, самовнушение и  визуализацию. Самовнушение не всегда может откорректировать  душу, это как присадки в двигатель, цементируют поверхность деталей,  но осложняют ремонт.
 
Цитата
Не обязательно читать Библию, что бы правильно жить! Достаточно жить по-совести!
Согласен 100%!!! Я даже больше скажу, некоторым даже вредно читать, особенно Ветхий Завет. Начитаются неокрепшим ущербным умишком, возомнят себя пророками и других учить берутся.)))) Прав Забр, Евангелия достаточно.
 
Анекдот
  Звонок в дверь:
- Зравствйте вы не хотите подарить мне свою квартиру?
-????????
- Ладно, начну по другому, давайте поговорим о Боге.... ))))
 
Цитата
Так он из церкви "Возрождение", а речь шла о Свидетелях Иеговы.
Теже яйца, только сбоку.., с накопленным многолетним опытом.., обман, и еще раз обман....
Кстати, СИ не считается религиозной.
 
https://www.youtube.com/watch?v=Dw-t-BNctXY
 
Цитата
Понятно, фактов сотворения я не дождусь...

Клетка имеет сложное устройство. ДНК клетки, имеет такой обьём программного кода, что если его выписать, то он бы занял 1 000 книг по 600 страниц в каждой. И это всё могло само собой образоваться?

 
А что об этом библия говорит?
 
Мир безконечно сложный, прекрасный, так что не ссать, творить добро, ну, хотя бы не делать подлянок ближнему, и тогда, может быть, после суда, получим визу в Царствие Небесное... ну как-то так
 
Цитата
Мир безконечно сложный, прекрасный, так что не ссать, творить добро, ну, хотя бы не делать подлянок ближнему, и тогда, может быть, после суда, получим визу в Царствие Небесное... ну как-то так

Предположим, что рядом с нами сидит китаец четырнадцатого века. Что  он думает, глядя на зажигалку? Китаец думает, что там заключен дракон.  Мы нажимаем на какой-то клапан, дракону  прищемляется хвост, и он от боли изрыгает огонь. А мы с вами знаем, что  эта штука отлита из пластмассы в Китае, газ под давлением, зубчатое  колесико… То есть мы знаем конструкцию, нам не нужны дикие объяснения.  Знание того, что в образование мира и в филогенез никогда не вмешивались  никакие посторонние силы, избавляет нас от религиозности. Но 99% людей  считают знания естественнонаучного порядка либо излишними, либо слишком  обременительными, либо слишком сложными. А вера — это всего-навсего  отсутствие знания. Дело в серости.
Homo предлагается хорошо  театрализованное примитивное объяснение. Ведь когда вы слушаете  какого-нибудь архиерея, вы в первую очередь слушаете не человека, не  голос, вы в основном слушаете четыре с половиной квадратных метра парчи,  большое количество бижутерии, вы слушаете лиловый бархат и черное  сукно. А вы этого дядьку архимандрита побрейте, постригите, оденьте в  майку, посадите напротив себя на кухне, поставьте перед ним пустую  бутылку из-под кефира, и все, что он говорит, будет казаться бредом  сумасшедшего. Такого рода сценизм работает на мало  интеллектуализированную публику очень сильно...
/ А. Невзоров /
 
Цитата
Клетка имеет сложное устройство. ДНК клетки, имеет такой обьём программного кода, что если его выписать, то он бы занял 1 000 книг по 600 страниц в каждой. И это всё могло само собой образоваться?


А Вам что церьковь рассказывает про ДНК и митохондрии.Она Вам рассказывает о том как один человек построил ковчег длиной 135м, а другой путешествовал в чреве кита. Не так давно кстати, за смелые мысли можно было и в шашлык превратиться с помощью святых отцов.Вопрос не в том етсь ли Бог, а какой он.
 
Цитата
Клетка имеет сложное устройство. ДНК клетки, имеет такой обьём программного кода, что если его выписать, то он бы занял 1 000 книг по 600 страниц в каждой. И это всё могло само собой образоваться?


Тю ,всё начиналось отсюдаhttp://smirnovs.info/Levashov/University/university-21.html
Как до конца дочитаете,я вам ещё сылочку кину для общего развития.
 
Цитата
А Вам что церьковь рассказывает про ДНК и митохондрии.Она Вам рассказывает о том как один человек построил ковчег длиной 135м, а другой путешествовал в чреве кита. Не так давно кстати, за смелые мысли можно было и в шашлык превратиться с помощью святых отцов.Вопрос не в том етсь ли Бог, а какой он.
Секундочку:ds: у меня тоже вопрос имеется.А де он взялся?:ds:
 
Цитата
...Ведь когда вы слушаете  какого-нибудь архиерея, вы в первую очередь слушаете не человека, не  голос, вы в основном слушаете четыре с половиной квадратных метра парчи,  большое количество бижутерии, вы слушаете лиловый бархат и черное  сукно. А вы этого дядьку архимандрита побрейте, постригите, оденьте в  майку, посадите напротив себя на кухне, поставьте перед ним пустую  бутылку из-под кефира, и все, что он говорит, будет казаться бредом  сумасшедшего. ...

В том то всё и дело, что некоторые люди ассоциируют религию с тем что выше описано. А настоящая религия с "бижутерией" не имеет ничего общего. Почему ученые эволюционисты не приемлют креационизм? Не потому что нет фактов, а потому что он связан с религией. А религия ассоциируется с: примитивизмом, необразованностью, ретроградством, забитостью и т.п. Т.е. причины не принятия чисто психологические. Некоторые ученые эволюционисты признавали что в эволюции прослеживается интеллект, но Создатель неприемлем.
 
Цитата
Секундочку:ds: у меня тоже вопрос имеется.А де он взялся?:ds:

Так и мне интересно знать с чего все началось.Наверное был всегда, так сказать альфа и омега.
 
Цитата
В том то всё и дело, что некоторые люди ассоциируют религию с тем что выше описано. А настоящая религия с "бижутерией" не имеет ничего общего. Почему ученые эволюционисты не приемлют креационизм? Не потому что нет фактов, а потому что он связан с религией. А религия ассоциируется с: примитивизмом, необразованностью, ретроградством, забитостью и т.п. Т.е. причины не принятия чисто психологические. Некоторые ученые эволюционисты признавали что в эволюции прослеживается интеллект, но Создатель неприемлем.
Ой только не лепите горбатого.Здесь не пацаны собрались.некоторые люди,некоторые учённые Кто-то что-то, это не то а совсем наоборот...Смешно.:bj:
 
Цитата
А Вам что церьковь рассказывает про ДНК и митохондрии.Она Вам рассказывает о том как один человек построил ковчег длиной 135м, а другой путешествовал в чреве кита. Не так давно кстати, за смелые мысли можно было и в шашлык превратиться с помощью святых отцов.Вопрос не в том етсь ли Бог, а какой он.

Рекомендую почитать http://olekshas.narod.ru/bible/books/books/creat03.htm

Кстати, об Ионе. Был у меня журнал "Наука и жизнь", где-то 1980-х годов, там была рубрика "Листая старые страницы" и была заметка из одноименного журнала, 1913 года. Там описывался случай произошедший на китобойном судне. Один человек выпал за борт и думали что он утонул, через пару дней они подстрелили кита. Когда разделывали тушу, то в желудке нашли человека, того самого, который выпал, и оказался жив, только кожа была частично разьедена желудочным соком. Так что история с Ионой не такая уж и сказка.
 
Цитата
Так и мне интересно знать с чего все началось.Наверное был всегда, так сказать альфа и омега.

Послушаем апологета:db:
 
Цитата
Так и мне интересно знать с чего все началось.Наверное был всегда, так сказать альфа и омега.

Послушаем апологета:db: Может он в курсе?:ap:
 
Цитата
Кстати, об Ионе
Нормальная тема.
Ловля на живца.
https://www.youtube.com/watch?v=lZQF83kf-a4
 
Цитата
...Здесь не пацаны собрались.:bj:

И что?:db:
 
Цитата
Послушаем апологета Может он в курсе?
Конечно в курсе :bk: - http://jw-tower.org/category/books/
 
Sirko72, Вы слишком сосредоточились не на идее, а на носителях идеи. Неудачная критика эволюции, не доказывает ошибочность креационизма.
 
Цитата
А Вам что церьковь рассказывает про ДНК и митохондрии...

Церковь это здание (без мягкого знака), а здание рассказывать не может. :ap: Я в церковь не хожу.
 
Цитата
Секундочку:ds: у меня тоже вопрос имеется.А де он взялся?:ds:

А материя для эволюции откуда взялась?
 
Цитата
Церковь это здание (без мягкого знака), а здание рассказывать не может. :ap: Я в церковь не хожу.

Церковь это не только здание, гугл в помощь.
 
Цитата
А что об этом библия говорит?

Псалом 138:16, - "Твои глаза видели мой зародыш. В твоей книге были записаны все его части. ... Тогда как ни одной из них ещё не было."

Ничего не напоминает?
 
Цитата
Церковь это не только здание, гугл в помощь.

Просто Вы так пишите что я не могу понять, то ли вопрос, ни одного вопросительного знака в тексте, то ли повествование. Может некоторые кнопки на клавиатуре не работают?
 
Уважаемые коллеги, хочу напомнить что споры обычно ведутся в двух случаях:
1. Когда пытаются путём обмена мнениями выяснить истину или хотя бы приблизиться к ней. Данный случай предполагает владение предметом спора, иначе вместо поиска истины получается обычная базарная перебранка.
2. Когда хотят доказать свою правоту, не особенно заморачиваясь вопросом, на чём эта "правота" зиждется. Главное - выставить опонентов дураками. Как правило это спор дилетантов. Тут всегда торжествует правило "Если факты говорят против - нахрен такие факты".

 Поднятая вами, господа, тема безусловна интересна. Мало того, она очень подробно, в доступном понимании простым языком раскрыта в ряде книг, выдержавших много переизданий во всём Мире. Охотно рекомендовал бы вам двух авторов: Ричард Докингз "Бог как иллюзия" и А.Никонов "Апгрейд обезьяны. Большая история маленькой сингулярности". Правда, по прочтении этих увлекательных книг, спорить уже будет незачем.
С уважением.
 
Цитата
Уважаемые коллеги, хочу напомнить что споры обычно ведутся в двух случаях:
Тут скорее не спор, а личные взгляды форумчан..)

Цитата
Ричард Докингз "Бог как иллюзия" и А.Никонов "Апгрейд обезьяны. Большая история маленькой сингулярности". Правда, по прочтении этих увлекательных книг, спорить уже будет незачем.
да ну..), аж почитаю
 
Цитата
Важное другое- что бы церковь была у Вас внутри- и этого достаточно. Все остальное -просто фанатизм.
А мне интересно, кто это решает?
 
Вот картинка на многое тоже даёт ответ,хотя тема очень интересная и многогранная
 
Цитата
А мне интересно, кто это решает?
Я так понял, что вы боитесь переступить черту фанатизма, поэтому и спрашиваете? ..маленький пример: когда к тебе в квартиру звонят два придурка  и говорят что они свидетели еговы , ты им деликатно отвечаешь отказом, а они "прут танком" , пытаясь  тебе что то впарить (свои взгляды) , это называется фанатизм. Думаю отличить очень просто, даже напрягаться не нужно.
 
Цитата
Вот картинка на многое тоже даёт ответ,хотя тема очень интересная и многогранная
Миниатюры
картинка не имеет ничего общего с верой. обычная физика и математика. Нужно правильно рассчитывать свои силы , а не думать что ты  супер герой. Это все равно что прыгнуть под поезд и молиться что бы тебя не задавило...
 
Цитата
Я так понял, что вы боитесь переступить черту фанатизма, поэтому и спрашиваете? ..маленький пример: когда к тебе в квартиру звонят два придурка и говорят что они свидетели еговы , ты им деликатно отвечаешь отказом, а они "прут танком" , пытаясь тебе что то впарить (свои взгляды) , это называется фанатизм. Думаю отличить очень просто, даже напрягаться не нужно.
Маньяк, Вы объясните им, что Вы другого вероисповедания. У них такая работа. Они в принципе зла не несут, просто могут мозги задурить, при этом понимание веры в Иисуса Христа может попасть под сомнение.  Вот например как некоторые высказывания Вовы Агеева(Николая Бойко), вроде как безобидные, но несут  в себе именно сомнения. У этих проповедников  в их талмудах все подчёркнуто, где нужно. Вы с ними казалось бы общаетесь, но по сути они вас программируют, после ухода оставляя вопросы.  Они сами на программе. Спрсите, им что делать нечего, как по вечерам бродить . У меня один знакомый так жену лет десять назад потерял, та ударилась в СИ забросила нахрен семью, детей. После того, как закатала истерику, что Новый год и Рождество праздновать не будет,  к мамаше с детьми ушла, так и не вернулась и дети в секту попали, как серые мышки ходили.
 
Цитата
Маньяк, Вы объясните им, что Вы другого вероисповедания. У них такая работа. Они в принципе зла не несут, просто могут мозги задурить, при этом понимание веры в Иисуса Христа может попасть под сомнение. Вот например как некоторые высказывания Вовы Агеева(Николая Бойко), вроде как безобидные, но несут в себе именно сомнения. У этих проповедников в их талмудах все подчёркнуто, где нужно. Вы с ними казалось бы общаетесь, но по сути они вас программируют, после ухода оставляя вопросы. Они сами на программе. Спрсите, им что делать нечего, как по вечерам бродить . У меня один знакомый так жену лет десять назад потерял, та ударилась в СИ забросила нахрен семью, детей. После того, как закатала истерику, что Новый год и Рождество праздновать не будет, к мамаше с детьми ушла, так и не вернулась и дети в секту попали, как серые мышки ходили.
Каждому объяснять- объяснялка сломается. Пусть дают бумажку и идут с Богом, а там я уже решу что мне с ней делать. Наша проблема в том (как мне кажется) , что мы пытаемся другим всучить "свои бумажки" , не уважаем взгляды других. как например с голубыми: пусть тусуются себе , но заниматься пропагандой и навязывать свои взгляды- это уже нарушение моего права.  За такое можно и в нос схлопотать :)
 
Цитата
Вот картинка на многое тоже даёт ответ,хотя тема очень интересная и многогранная

Вот один из ответов *********ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%B0%D1%82%D0%B0%D1%81%D1%82%D1%80%D0%BE%D1­%84%D0%B0_FH-227_%D0%B2_%D0%90%D0%BD%D0%B4%D0%B0%D1%85                                                                                                                Все пассажиры самолёта были католиками и поначалу восприняли это предложение оскорбительным и неуместным. Но через несколько дней, измученные голодом, они изменили мнение на этот счёт.
 
Цитата
Каждому объяснять- объяснялка сломается.
Но они же не в очередь к Вам стоят. У нас тоже ходят. Проповедники же тоже не глупые, им несколько раз в одной квартире сказали, что они не желанные гости, больше не беспокоят. Есть куча народу, которые ведутся.
Цитата
Пусть дают бумажку и идут с Богом, а там я уже решу что мне с ней делать.
Иногда перечитываю Сторожевую Башню, скажу окровенно, особо ничего интересного, но суть их понятна, даже в безобидных рассказах. Это как ненавязчивая реклама. В любом случае можег кого то в СИ не втянут, но заставят задуматься о смысле жизни.
Цитата
Наша проблема в том (как мне кажется) , что мы пытаемся другим всучить "свои бумажки" , не уважаем взгляды других. как например с голубыми: пусть тусуются себе ,
Пусть, но только что бы их не видно было. Мы же, натуралы не бегаем по улицам в трусах и не устаиваем парады кто любит баб на рояле, кто раком, кто боком, кто на шкафу ))
Цитата
но заниматься пропагандой и навязывать свои взгляды- это уже нарушение моего права.
Так это на каждом шагу происходит. Даже безобидная реклама это в какой то степени пропаганда и навязывание взглядов. Наше право принимать это всё или нет.
 
Цитата
Нужно правильно рассчитывать свои силы
Бывают ситуации, когда всё то, на что ты рассчитывал куда то девается,и что будет происходить потом? Есть такая поговорка "в окопах атеистов нет"  И вопрос звучал о том,кто решает,что церковь должна быть внутри, а всё остальное фанатизм?
 
Цитата
Вот один из ответов *********ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%B0%D1%82%D0%B0%D1%81%D1%82%D1%80%D0%BE%D 1%84%D0%B0_FH-227_%D0%B2_%D0%90%D0%BD%D0%B4%D0%B0%D1%85 Все пассажиры самолёта были католиками и поначалу восприняли это предложение оскорбительным и неуместным. Но через несколько дней, измученные голодом, они изменили мнение на этот счёт.
Ссылка на Растафарианство ?
Хорошая религия )) Но всё таки это больше к наркомании относится, всё таки канабинол не сближает с Богом, хотя и изменяет психику. Как назвать употребление северными народами России сушёных мухоморов ? Они с духами общаются ))
 
Цитата
Бывают ситуации, когда всё то, на что ты рассчитывал куда то девается,и что будет происходить потом? Есть такая поговорка "в окопах атеистов нет" И вопрос звучал о том,кто решает,что церковь должна быть внутри, а всё остальное фанатизм?
вот вы пристали ко мне со своим вопросом - вы уже фанатик своего вопроса! здалось оно вам, кто решает, да кто решает. Вы сами и решаете- или будете ждать пастыря который вам скажет , что "книга" , которую я вам впариваю десятый раз, является фанатизмом.
 
Цитата
Они с духами общаются ))
Это пока не доказано наукой! Поэтому экспериментировать с различными препаратами , думаю не стоит!  наш мозг самодостаточен для того что бы сам себе вызвать духов :)))
 
Цитата
Это пока не доказано наукой!
Мухоморчики, да под бубен... ))
Цитата
Поэтому экспериментировать с различными препаратами , думаю не стоит!
Да как бэ вроде  есть проверенные психоделики ))
Цитата
наш мозг самодостаточен для того что бы сам себе вызвать духов :)))
Оооо.. Если начинают приходить духи, то нужно срочно звонить 103, пока они телефон не забрали ))
Кстати у некоторых в телефоне дух живёт ))
 
Цитата

кто решает,что церковь должна быть внутри, а всё остальное фанатизм?

Вибачайте,спитаюсь-а Хто вирішує,шо вона повинна бути навколо мене ковпаком???
 
И как уже писалось выше,чтобы разбираться в вопросе о котором мы тут беседуем,нужно как минимум в этом хоть не много разбираться.Прочитать и желательно не один раз Библию,но просто прочитать этого мало,нужно ещё поразмышлять над прочитанным.Вот хотя бы такой вопрос,кто такой "христианин"? Я вам скажу,что когда начнёте в этом вопросе копаться и размышлять,очень много интересного откроете для себя.И некоторые увидят,что они таковыми и не являются хотя считали себя христианами.
 
Цитата
Прочитать и желательно не один раз Библию
Ветхий или Новый Завет ?

Цитата
,кто такой "христианин"?
Тот кто верит в Иисуса Христа.
Цитата
И некоторые увидят,что они таковыми и не являются хотя считали себя христианами.
Странно это, странно...
Цитата
И как уже писалось выше,чтобы разбираться в вопросе о котором мы тут беседуем,нужно как минимум в этом хоть не много разбираться.
Духовную семинарию нужно оканчивать ?
 
Цитата
Вибачайте,спитаюсь-а Хто вирішує
Для меня вопрос, кто решил,что обратное это правильно.
 
Цитата
Оооо.. Если начинают приходить духи, то нужно срочно звонить 103, пока они телефон не забрали ))
Кстати у некоторых в телефоне дух живёт ))
Хм..а у меня было два помощника --один негр, и одна певица, советовали мне  как решить проблему. Потом я забыл про них, пылятся где-то в замке  в  мозгах...кстати, Мадонна :)... Если че, то мы все составляющие единого Разума...только никому..тсс
 
Цитата
Тот кто верит в Иисуса Христа
когда вы начнёте в этом копаться,вы увидите,что это не так.
 
Цитата
И некоторые увидят,что они таковыми и не являются хотя считали себя христианами.
А я и не говорил что я христианин в всеобщем понимании :) мне это и наф  не надо.  У меня своя вера
 
Цитата
вот вы пристали ко мне со своим вопросом
Просто интересно,вы написали об этом, поэтому я у вас и спрашиваю.Мы же тут общаемся.)))
 
Цитата
Вибачайте,спитаюсь-а Хто вирішує,шо вона повинна бути навколо мене ковпаком???
Ты когда последний раз  в церкви был ? Просто так, не по поводу. Взять просто, перекреститься, зайти перекреститься, поставить свечи за здравие живых родственников и за упокой усопших. Вроде ритуал, а настраивает на правильные мысли.  Я сам не хожу, но иногда  пробивает. Не исповедуюсь, но семейная церковь есть, все ритуальные мероприятия через неё.
 
Цитата
Хм..а у меня было два помощника --один негр, и одна певица, советовали мне как решить проблему. Потом я забыл про них, пылятся где-то в замке в мозгах...кстати, Мадонна :)... Если че, то мы все составляющие единого Разума...только никому..тсс
Маньяк, это клиника ))
Кислота, мета, лёд ?
 
Цитата
когда вы начнёте в этом копаться,вы увидите,что это не так.
И что я откопаю ?
 
Цитата
Маньяк, это клиника ))
Кислота, мета, лёд ?
Да нет, обычная медитация ( точнее активная) и  попытка взглянуть на проблему с трех сторон...типа растроение личности :)
Цитата
Просто интересно,вы написали об этом, поэтому я у вас и спрашиваю.Мы же тут общаемся.)))
Я решаю, Вы решаете- я же написал выше.
 
Цитата
Да нет, обычная медитация ( точнее активная) и попытка взглянуть на проблему с трех сторон...типа растроение личности :)
Я конечно не специалист, но мне кажется главное потом вернуться в свою ))
 
Цитата
Ты когда последний раз  в церкви был ? Просто так, не по поводу. Взять просто, перекреститься, зайти перекреститься, поставить свечи за здравие живых родственников и за упокой усопших.

3 роки назад,13-го лютого 2014 року,м.Лубни, Полтавськоі області.
Свічки-поставив,але-не перехрестився,бо не вважаю себе віруючою людиною...
 
Цитата
Я конечно не специалист, но мне кажется главное потом вернуться в свою ))
а пойди тогда пойми где она твоя...! так, надо прекращать, а то зафлужу Вам тут ветку, а вопросы то серьезные. Даже ученые  есть...
 
Цитата
И что я откопаю ?
Вы просто так спрашиваете,или вас это действительно интересует? Когда- то 20 лет назад я себе много вопросов задавал.И начал искать научную и историческую литературу на тему религии,доказательства  учёных,исторические факты,противоречия, и много для себя увидел и выяснил.Так что это очень обширная тема,ну примерно как и "Каким Вы видите дальнейшее развитие Украины и Мира?" только намного поглубже.)))
 
Цитата
3 роки назад,13-го лютого 2014 року,м.Лубни, Полтавськоі області.
Свічки-поставив,але-не перехрестився,бо не вважаю себе віруючою людиною...
Лет 5 , если не больше, хожу на ночную молитву, на Пасху . Беру святой огонь и домой, главное что бы не потух. Потухнет- возвращаюсь в церковь и снова зажигаю. В церкви тоже не  крещусь. Иконы считаю излишеством, но тут есть  одно но! Возможно просто через них мозг настраивается на нужную волну для молитвы...хз. В церкви молюсь, своими словами или на иных языках.
 
Цитата
а пойди тогда пойми где она твоя...! так, надо прекращать, а то зафлужу Вам тут ветку, а вопросы то серьезные. Даже ученые есть...
Эта религиозная тема, а у нас в стране все религии имеют право на существование, свободное вероисповедание. Даже реинкарнации, медитации... и прочее.
Цитата
Свічки-поставив,але-не перехрестився,бо не вважаю себе віруючою людиною...
Я сам не крещусь, но в Бога верю. Просто креститься с детства не приучен. А батюшка говорит, что это моё личное дело. Святой крест очищает и настраивает на общение с Богом. Я с батюшками иног7да на рыбалки езжу, вечерами философствуем, много интересного познаю, правда иногда гордыню усмирить мне сложно, но это не самое плохое, главное не краду, не убиваю, но грешу, чревоугодлив. Раскаиваюсь, но только в этом ))
 
Цитата
Вы просто так спрашиваете,или вас это действительно интересует?
Просто интересно, Ваше видение, что означает быть христианином.
Цитата
Когда- то 20 лет назад я себе много вопросов задавал.И начал искать научную и историческую литературу на тему религии,доказательства учёных,исторические факты,противоречия, и много для себя увидел и выяснил.
Да бросьте Вы. Разве в этом ищут Бога ? Он в душе. Видно вера Ваша была слабой, если доказательств искали.
Цитата
Так что это очень обширная тема,
А вы верьте и меньше копайтесь в поиске истины. Истина именно в вере.
 
Цитата
а у нас в стране все религии имеют право на существование, свободное вероисповедание. .
Главное что бы были отделены от государства (так в конституции вроде записано) . Но смотря на наших православных "пап и мам" так не скажешь
 
Цитата
3 роки назад,13-го лютого 2014 року,м.Лубни, Полтавськоі області.
Свічки-поставив,але-не перехрестився,бо не вважаю себе віруючою людиною...
Сергей, тогда для чего всё это делать? Спрашиваю что бы понять,что движет людьми когда они это делают.
 
Цитата
но грешу, чревоугодлив.
вы пищу что ли обратно , извиняюсь, вырыгивате?  если нет, то какое же это чревоугодие?  Это ваша физиологическая потребность - у всех она разная. Вот в древнем риме чревоугодничали- вкусно покушал, а потом перышком все обратно! И опять пир на весь мир :)
 
Цитата
Сергей, тогда для чего всё это делать? Спрашиваю что бы понять,что движет людьми когда они это делают.
значит  когда ставит свечки, что то у него в мозгу и в душе щелкает...вера , но своя!
 
Цитата


Я сам не крещусь, но в Бога верю. Просто креститься с детства не приучен. А батюшка говорит, что это моё личное дело. Святой крест очищает и настраивает на общение с Богом. Я с батюшками иног7да на рыбалки езжу, вечерами философствуем, много интересного познаю, правда иногда гордыню усмирить мне сложно, но это не самое плохое, главное не краду, не убиваю, но грешу, чревоугодлив. Раскаиваюсь, но только в этом ))

Ром,я до релігіі відношусь абсолютно нейтрально:вона-не чіпає мене,я-не чіпаю іі.
До батюшок-теж досить "своеобразное" відношення.
Тих,які своіми руками відновлюють старі храми разом з прихожанами-дюже поважаю,а тих,шо іздять на "лехусах" і перетворили свою діяльність в "мережевий маркетинг"-ніяк...
 
Цитата
вы пищу что ли обратно , извиняюсь, вырыгивате? если нет, то какое же это чревоугодие? Это ваша физиологическая потребность - у всех она разная. Вот в древнем риме чревоугодничали- вкусно покушал, а потом перышком все обратно! И опять пир на весь мир :)
Не, вы путаете чревоугодие и чревонасышение. Есть для того что бы жить это одно, но быть изысканым в еде и делать её фетишем это другое. Многие видят в еде пищу, но для меня это ритуал, это в какой то степени даже апофеоз )) Чревоугодники меня поймут. Но при этом нужно осознавать, что это один из грехов, хотя и не страшных.
 
Цитата
Истина именно в вере.
Одни верят в одно и для них это истина,а другие верят в другое и это тоже для них истина.А истина она одна. и она не может меняться исходя из того.что, кто во что хочет, в то верит или не верит.
 
Цитата
Сергей, тогда для чего всё это делать? Спрашиваю что бы понять,что движет людьми когда они это делают.

Були з братом(він-досить віруюча людина),іздили на могилу батька,Рома(брат) попросив завезти його до храму.
В двох словах-за компанію...
 
Цитата
Тих,які своіми руками відновлюють старі храми разом з прихожанами-дюже поважаю,а тих,шо іздять на "лехусах" і перетворили свою діяльність в "мережевий маркетинг"-ніяк...
Не мои батюшки не ездят на лексусах, они скромно живут, людям помогают, бога славят, заблудших на путь истиный направляют. Добрые, справедливые, благородные люди, таким исповедоваться не стыдно, но до этого пока не пришёл.
 
Цитата
Одни верят в одно и для них это истина,а другие верят в другое и это тоже для них истина.А истина она одна. и она не может меняться исходя из того.что, кто во что хочет, в то верит или не верит.
Вот по этому не стоит в ней копаться. Веришь - верь, не веришь - не кричи об этом. Но если веришь, то нужно верить до конца, без сомнений и вопросов.
 
Цитата
Добрые, справедливые, благородные люди, таким исповедоваться не стыдно, но до этого пока не пришёл.
Возил как то батюшку и его помощника  на крестины- люди как люди- выпивка, девки, все как полагаться :)
 
Цитата
значит когда ставит свечки, что то у него в мозгу и в душе щелкает...вера , но своя!
Когда ставишь свечку за здравие, то искренне желаешь здравия за кого ставишь, веришь, что Господь поможет и сохранит. Так и будет.
 
Цитата
Не мои батюшки не ездят на лексусах, они скромно живут, людям помогают, бога славят, заблудших на путь истиный направляют. Добрые, справедливые, благородные люди, таким исповедоваться не стыдно, но до этого пока не пришёл.

Похвально.
Мені,значить не сильно повезло-дуже мало таких бачив...
 
Цитата
Просто интересно, Ваше видение, что означает быть христианином
Так в том то и дело,что это не моё видение.Потому, что каждый видит как ему удобно и называет это христианством,находясь при этом далеко от него.
 
Цитата
В двох словах-за компанію...
Спасибо.И извини за вопрос.
 
Цитата
Возил как то батюшку и его помощника на крестины- люди как люди- выпивка, девки, все как полагаться :)
То значит такие люди. Замолят свои грехи, замолят... Уныние тоже грех. Что же им унывать что ли ?))
 
Цитата
Так в том то и дело,что это не моё видение.Потому, что каждый видит как ему удобно и называет это христианством,находясь при этом далеко от него.
Общие фразы...
У Вас нет собственного видения ?
 
Цитата
Вот по этому не стоит в ней копаться. Веришь - верь, не веришь - не кричи об этом. Но если веришь, то нужно верить до конца, без сомнений и вопросов.
Так во что тогда верить, если не разобраться в этом вопросе,тем более что бы верить до конца,без сомнений и вопросов.
 
Цитата
Спасибо.И извини за вопрос.

Не бачу потреби вибачатись-я абсолютно адекватна людина(вроді)...
 
Цитата
Так во что тогда верить, если не разобраться в этом вопросе,тем более что бы верить до конца,без сомнений и вопросов.
__________________
Боюсь, на этот вопрос, кроме Вас, не ответит никто!
 
Цитата
У Вас нет собственного видения ?
У меня есть)) но своим его не назову.
 
Цитата
Одни верят в одно и для них это истина,а другие верят в другое и это тоже для них истина.А истина она одна. и она не может меняться исходя из того.что, кто во что хочет, в то верит или не верит.
 
Так я и не против))
 
Цитата
Так во что тогда верить, если не разобраться в этом вопросе,тем более что бы верить до конца,без сомнений и вопросов.

Не во что, а в кого.
В  Иисуса Христа.
 
Цитата
У меня есть)) но своим его не назову.
Обратите внимание, я вторую страницу пытаюсь у Вас выяснить в чём именно познанная Вами суть Христианства )) Но мы не сдвинулись и на йоту. Наверное это Ваша личная тайна ?
 
Цитата
Не бачу потреби вибачатись-я абсолютно адекватна людина(вроді)...
)))) Да Сергей,хорошо ,что ещё есть такие люди как ты.Но таких увы немного.
 
Цитата
Не во что, а в кого.
В Иисуса Христа.
С этим полностью согласен,не уточнял,что бы не разводить лишний "холивар"
 
Цитата

І я-за то...
 
Цитата
І я-за то...
А что, собственно, есть ещё варианты ?
 
Не, ну, конечно, если среди нас есть вудисты, мусульмане, иудеи, кришнаиды... тогда  возможно и так, но о чем тогда будет беседа? Чья вера лучше ?  Чей Бог главнее ?))
 
Цитата
С этим полностью согласен,не уточнял,что бы не разводить лишний "холивар"
А Вы уточнить в чём заключается христианство не хотите ?
И о какой части Библии Вы говорите ?
 
Цитата
Обратите внимание, я вторую страницу пытаюсь у Вас выяснить в чём именно познанная Вами суть Христианства )) Но мы не сдвинулись и на йоту. Наверное это Ваша личная тайна ?
Нет это не тайна. Христианин, как слово появилось через некоторое время после смерти и воскрешения Иисуса.Так начали называть учеников Иисуса.Само слово "христианин" на греческом означает буквально (маленький Христос) так как ученики становились похожими на Иисуса,своими действиями,поступками,словами.Даже в Новом Завете есть место,когда Пётр грелся у костра и одна женщина начала говорить Петру,что он был с Иисусом,а он это начал отрицать,тогда она сказала,что ты даже говоришь как Он.Поэтому  христианин это не принадлежность к какой либо церкви,общине,или динаминации,и не посещении какого либо здания или строения.Поэтому для меня христианин,это поступки, слова, и характер, сначала Мои,а потом и Тех кто называет себя христианином. Это так я коротко описал.)))
 
Цитата
И о какой части Библии Вы говорите ?
Говорю о всей Библии.
 
Цитата
Нет это не тайна. Христианин, как слово появилось через некоторое время после смерти и воскрешения Иисуса.Так начали называть учеников Иисуса.Само слово "христианин" на греческом означает буквально (маленький Христос) так как ученики становились похожими на Иисуса,своими действиями,поступками,словами.Даже в Новом Завете есть место,когда Пётр грелся у костра и одна женщина начала говорить Петру,что он был с Иисусом,а он это начал отрицать,тогда она сказала,что ты даже говоришь как Он.Поэтому христианин это не принадлежность к какой либо церкви,общине,или динаминации,и не посещении какого либо здания или строения.Поэтому для меня христианин,это поступки, слова, и характер, сначала Мои,а потом и Тех кто называет себя христианином. Это так я коротко описал.)))
Это если глубоко окунаться в сущность религии.
Цитата
Говорю о всей Библии.
Но Ветхий завет был написан для евреев. Иудаизм использует Пятикнижие Библии. Остальные главы канонизированы христианскими церквями, но в разном виде.
 
Цитата
... когда к тебе в квартиру звонят два придурка  и говорят что они свидетели еговы , ты им деликатно отвечаешь отказом, а они "прут танком" , пытаясь  тебе что то впарить (свои взгляды)...

Если сильно беспокоят, то в очередной раз как придут, попросите их отметить у себя что хотите чтобы СИ никогда к Вам не приходили. Они должны записать Ваш адрес и сообщить человеку который это курирует, - "служебный надзиратель" (в каждом собрании СИ есть такая должность), он внесёт это в картотеку. К Вам больше не придут, единственное, раз в год будут наведываться к Вашим соседям, интересуясь у них, не изменили ли Вы своего мнения. Есть такая инструкция.
 
Цитата
Есть такая инструкция.
Ух, как строго. Какие санкции налагаются на отказчиков ?
 
Цитата
раз в год будут наведываться к Вашим соседям, интересуясь у них, не изменили ли Вы своего мнения.
А соседи то это откуда знают ?))
 
Цитата
Но Ветхий завет был написан для евреев. Иудаизм использует Пятикнижие Библии. Остальные главы канонизированы христианскими церквями, но в разном виде.
Если это тоже выяснять,то придётся тоже глубоко окунаться в сущность религии.)))))
 
Цитата
Если это тоже выяснять,то придётся тоже глубоко окунаться в сущность религии.)))))
Потому Евангелие самое то. Никаких противоречий с канонами и всё в тему. А то почитаешь ту Ветхозаветную Библию, такое ощущение, что пейсы растут.
 
Цитата
Если сильно беспокоят, то в очередной раз как придут, попросите их отметить у себя что хотите чтобы СИ никогда к Вам не приходили. Они должны записать Ваш адрес и сообщить человеку который это курирует, - "служебный надзиратель" (в каждом собрании СИ есть такая должность), он внесёт это в картотеку. К Вам больше не придут, единственное, раз в год будут наведываться к Вашим соседям, интересуясь у них, не изменили ли Вы своего мнения. Есть такая инструкция.

Ні хера собі-інструкціі!
Може,треба на основі СІ переробити статути ЗСУ???
 
Цитата
глубоко окунаться в сущность религии
Именно религии. Вера этого не требует.
 
Цитата
Если это тоже выяснять,то придётся тоже глубоко окунаться в сущность религии.)))))

Хлопці,вибачайте,я-пас.
У мене тіко помпа пива залишилась...
 
Цитата
Ні хера собі-інструкціі!
А ты думал ?!  Не всё так просто. Все под картотекой, отчётик по каждой квартире, кто как живёт, состав семьи, кто ласты склеил, кто планирует, в беседе выясняют психологический тип охмуряемого. Заметь, что проповедники по одной не ходят, но общаются с тобой одним, грузят по тихому, а ты сразу как то не ведёшься, это по началу, потом типа прозреваешь, они подбадривают, короче попал ))
Заметь, люди начинают с извинений - рзоружили тебя и давай по мозгам катать.
 
Цитата
Вера этого не требует.
О вере тоже можно много рассуждать,(что такое вера)
 
Цитата
Хлопці,вибачайте,я-пас.
У мене тіко помпа пива залишилась..
Сергей а попкорн есть)))) Просто время появилось)) зимой не пингвиню и немного в теме разбираюсь,так как потратил на это почти 20 лет,вот и решил поучаствовать.А в политику не хочется лезть,там емеля "авторитет"
 
Цитата
А соседи то это откуда знают ?))

Бывает что и знают. А нет, так нет.
 
Цитата
О вере тоже можно много рассуждать,(что такое вера)
41 страница уже, как  рассуждаем. А сколько ещё будет ?.
 
Цитата
Бывает что и знают. А нет, так нет.
Ага, агенты ? Завтра вытрушу из них все данные о себе. Они у меня заговорят ))
https://www.youtube.com/watch?v=QNBPTtNMzmk
 
А я люблю с ними( СИ)пообщаться)) когда время есть.
 
Цитата
А я люблю с ними( СИ)пообщаться))0
В коридоре ?))
 
Цитата
В коридоре ?))
Нет я как христианин,приглашаю домой,чаем угощаю,печеньками.Они потом разными составами приходят(усилинными) пару раз и потом пропадают.Я наверное потом к ним в "чёрный список" попадаю)))
 
Цитата
А в политику не хочется лезть,там емеля "авторитет"
Какой он авторитет, там авторитетов нет, каждый имеет право голоса, даже емеля.
 
Цитата
Какой он авторитет, там авторитетов нет, каждый имеет право голоса, даже емеля.
Там можно перестать быть христианином,особенно когда читаешь его пёрлы))))не неправильно,когда начнёшь на них отвечать))
 
Цитата
Нет я как христианин,приглашаю домой,чаем угощаю,печеньками.Они потом разными составами приходят(усилинными) пару раз и потом пропадают.
Мой знакомый тоже с ними чаёк попивал, в итоге их его жена выгнала, имеется в виду девушек ))
Цитата
Я наверное потом к ним в "чёрный список" попадаю)))
Есть и такой список, они этих  с башни покидают первыми ))
 
Цитата
А ты думал ?!  Не всё так просто. Все под картотекой, отчётик по каждой квартире, кто как живёт, состав семьи, кто ласты склеил, кто планирует, в беседе выясняют психологический тип охмуряемого. Заметь, что проповедники по одной не ходят, но общаются с тобой одним, грузят по тихому, а ты сразу как то не ведёшься, это по началу, потом типа прозреваешь, они подбадривают, короче попал ))
Заметь, люди начинают с извинений - рзоружили тебя и давай по мозгам катать.

Ром,оскільки до певних подій (15 років) займався досить спеціфічним видом діяльності,зв'язаним з роботою з аудиторією і продажем товару преміум-класу-для мене такі "ходоки"(хай мені вибачать)- слабі зовсім...
 
Цитата
Там можно перестать быть христианином,особенно когда читаешь его пёрлы))))
Не вопрос,  тема такая, что всё вытерпит. Будущее в муках рождается. Там христианские истины только в качестве троллинга используются.
 
Цитата
имеется в виду девушек ))
ко мне разный пол приходил))) уже давно не заходят,и на улице обходят стороной)))
 
Цитата
Там христианские истины только в качестве троллинга используются.
Я не могу святое использовать.
 
Цитата
Ром,оскільки до певних подій (15 років) займався досить спеціфічним видом діяльності,зв'язаним з роботою з аудиторією і продажем товару преміум-класу-для мене такі "ходоки"(хай мені вибачать)- слабі зовсім...
Но у тебя ж на дверях не написано, что ты не внушаемый. У девушек план и обязанности. Отчёт потом нужно ещё написать, представь, что они о тебе пишут, пробовали охмурить, в итоге нам втюхали  товар премиум класса и мы ничего не поняли до сих пор.
 
Цитата
Я не могу святое использовать.
Иногда вера нужна не только для мирных целей. В мирных, разве что  для прощения ближнего своего.
Цитата
ко мне разный пол приходил)))
За всё время только женщины, обычно старушка и молодушка. Персонажи только меняются.
 
Человеку емелю уже трудно исправить,тем более он сам этого не хочет.Но что невозможно человекам возможно Богу.
 
Цитата
...
Но Ветхий завет был написан для евреев...

2 Тимофею 3:16, - "Все Писание богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности…"

Римлянам 4:3, - "Ибо что говорит Писание? Поверил Авраам Богу, и это вменилось ему в праведность."

Рома, смотри, говорится что всё Писание богодухновенно. Что входит в это "Писание"? Повествование об Аврааме тоже названо Писанием, а это Ветхий Завет. К тому же зачем было писать римлянам о событиях из Ветхого Завета если он, как ты сказал, для евреев?
 
Цитата
Но у тебя ж на дверях не написано, что ты не внушаемый. У девушек план и обязанности. Отчёт потом нужно ещё написать, представь, что они о тебе пишут, пробовали охмурить, в итоге нам втюхали  товар премиум класса и мы ничего не поняли до сих пор.

За то-розумію.
Одне "но"-не зовсім впевнений,шо мій самий дешевий артикул коштував дешевше,ніж вся іх макулатура,роздана за рік...
 
Цитата
За всё время только женщины, обычно старушка и молодушка. Персонажи только меняются.
Они ходят сильная в вере и слабая,одна учит другую.Если что то не получается берут ещё одного посильней.
 
Цитата
Человеку емелю уже трудно исправить,тем более он сам этого не хочет.Но что невозможно человекам возможно Богу.
Мне кажется, мы его сами в чём то таким сделали. В какой то момент передавили и как реакция антогонизм. Хотя... может я ошибаюсь и на себя чужие грехи беру ))
 
Цитата
Рома, смотри, говорится что всё Писание богодухновенно. Что входит в это "Писание"? Повествование об Аврааме тоже названо Писанием, а это Ветхий Завет. К тому же зачем было писать римлянам о событиях из Ветхого Завета если он, как ты сказал, для евреев?
Вова, это такой психологический трюк,  когда пишешь кому то другому, а третий читает с ещё большим интересом.
 
Цитата
За то-розумію.
Одне "но"-не зовсім впевнений,шо мій самий дешевий артикул коштував дешевше,ніж вся іх макулатура,роздана за рік...
Они в кредит влезли.
 
Цитата
Они в кредит влезли.

А то-особиста проблема.
В більшості-вроді дорослі люди...
 
Цитата
А то-особиста проблема.
В більшості-вроді дорослі люди...
Не буду обобщать, но девушки скучные.
 
Цитата
Они ходят сильная в вере и слабая,одна учит другую.Если что то не получается берут ещё одного посильней.
А мне больше на домашних группах нравилось- там печеньки дают и чай. но там один лидер и пару тех кто в нужную минуту его прикроет. Хотя , как и везде, люди разные попадаются.
 
Цитата
А мне больше на домашних группах нравилось- там печеньки дают и чай. но там один лидер и пару тех кто в нужную минуту его прикроет. Хотя , как и везде, люди разные попадаются.
Когда учился в стольном граде Киеве, в общаге адвентисты собирались. Один раз пригласили на чай. Посидел, попил чай с мороза, послушал музыку, нормальные люди, в суть их религии не вникал, вроде в Иисуса Христа тоже верят, но ждут ещё одного. Я перчить не стал, ждут, значит пусть ждут. Иностранцы проповедовали. Один раз с австралийскими  баптистами по Полтаве в качестве гида даже походил, в хранительнице даже оказался.  Всё нормальные люди с виду, внутренние порядки конечно уже их отличают. Всё таки православие самое демократичное.
 
Цитата
Они ходят сильная в вере и слабая,одна учит другую...

Не обязательно. Просто этим поощряется поддержание контакта между возрастами.
 
Цитата
Когда учился в стольном граде Киеве, в общаге адвентисты собирались. Один раз пригласили на чай. Посидел, попил чай с мороза, послушал музыку, нормальные люди, в суть их религии не вникал, вроде в Иисуса Христа тоже верят, но ждут ещё одного. Я перчить не стал, ждут, значит пусть ждут. Иностранцы проповедовали. Один раз с австралийскими  баптистами по Полтаве в качестве гида даже походил, в хранительнице даже оказался.  Всё нормальные люди с виду, внутренние порядки конечно уже их отличают. Всё таки православие самое демократичное.

Думки-вслух.
З тих пір,як над ялтинським виконкомом повісили підерашинський прапор-крім продавців постільноі білизни/ше чогось-адептів СІ/іже з ними-не бачив поки...
 
Цитата


Каждый диабетик имеет право сьесть столько торта, сколько он считает нужным. :ap:
 
Цитата
Каждый диабетик имеет право сьесть столько торта, сколько он считает нужным.
Столько, сколько шприцов инсулина у него в кармане ))
Вова, аллегория скажем так не очень в тему, но попробуем её применить в выборе религии, особенно если некоторые крещёные с детства, а некоторые обрезанные и родители не приемлят ассимиляцию, кстати запрещённую в Исходе.
Не всегда торт лезет в горло, как бы не поперхнуться и выйдет как в анекдоте. Выбор религии слишком тонкий процесс связанный не только с желанием обретающего религию.
 
Цитата
Выбор религии слишком тонкий процесс связанный не только с желанием обретающего религию.
ничего тонкого в этом выборе нет -- есть люди которые просто начинают тебя напрягать, если ты пытаешься делать свой выбор, который не совпадает с ихним. Вот Бойко Николай уже посмеялся над выбором  религии отличной от его. Он думает что она правильная и пытается впарить её другим.
 
Цитата
Вот Бойко Николай уже посмеялся над выбором религии отличной от его. Он думает что она правильная и пытается впарить её другим.
Бойко Николаю впадло ходить по квартирам, вот и решил проповедовать на форумах. Это тоже форма охмурения. Всех присутствующих в картотеку внёс. Атеистов в серый список, иноверцев в чёрный список, не определившихся будет охмурять. Бойко Николай хитрый какой ))
 
Цитата
...Вот Бойко Николай уже посмеялся над выбором  религии отличной от его. Он думает что она правильная и пытается впарить её другим.

Вы выдаёте желаемое за действительное. Где я писал о том какая у меня религия? И где я предлагал и кому, и куда? :ap:
 
Цитата
Каждый диабетик имеет право сьесть столько торта, сколько он считает нужным.
тут все написано. выкрутиться не получиться.
 
Цитата
Столько, сколько шприцов инсулина у него в кармане ))
Вова, аллегория скажем так не очень в тему...

:ap: Хорошо, давай по-другому.
Каждый человек имеет право выпить столько водки, сколько считает нужным, чем больше, тем лучше.
Что на это скажешь?
"Столько, сколько таблеток альказельцера у него в кармане ))". Так? :ap:
 
Цитата
И где я предлагал и кому, и куда? :ap:
Вы бы поаккуратней что-ли выражались. А то не ровён час найдутся желающие::do::ap:
 
Цитата
тут все написано. выкрутиться не получиться.

Нет, Вы ответьте за то, какую религию я "впаривал", где и кому? Это же Вы написали или нет?
 
Цитата
Вы бы поаккуратней что-ли выражались. А то не ровён час найдутся желающие::do::ap:

Ну у Вас и мысли. Нельзя же на всё через эту призму смотреть. Вспоминаю что в прошлый раз Вы тоже, так же разговор, туда же повернули. :ap:
 
Цитата
... тоже, ...так же ...туда же

Вова,кидай ружжо...
 
Цитата
Тю ,всё начиналось отсюдаhttp://smirnovs.info/Levashov/University/university-21.html
Как до конца дочитаете,я вам ещё сылочку кину для общего развития.

А Вы для чего мне эту ссылку дали? Думали что поражусь великой мыслью Науки и пойму свою ограниченость. Я всегда любил ядерную физику и читал для своего развития, и тогда когда был атеистом и сейчас. Не вижу противоречия между информации по ссылке и креационизмом.
 
Цитата
А Вы для чего мне эту ссылку дали? Думали что поражусь великой мыслью Науки и пойму свою ограниченость. Я всегда любил ядерную физику и читал для своего развития, и тогда когда был атеистом и сейчас. Не вижу противоречия между информации по ссылке и креационизмом.

Знаете у Высоцкого есть строчка.
Это всё придумал Черчиль в восемнадцатом году.
Так и у вас получается.Всё от творца и только от него Только в отличии от креационизма физика есть наука.А в науке всё подтверждается фактами и всякий опыт можно повторить. Помниться мы это уже обсуждали.А вы разницы видеть не желаете.Усомнились в возможносити природы создавать нечто сложное такое как клетка так я вам для того и ссылку дал чтоб разобрались не на словах ,а на деле Как ссылочку дочитаете ,что вы конечно не сделали,тогда  и поговорим.
ПС.В отношении вас я конечно иллюзий не питаю Но судя по тону ваших последних постов задел за живое.За нутро так сказать.Так,что морочить людям голову казуистикой  не нужно.
ППС для форумчан на посмеятсяhttp://lurkmore.to/%D0%9D%D0%B0%D1%83%D1%87%D0%BD%D1%8B%D0%B9_%D0%BA%D1%80%D­0%B5%D0%B0%D1%86%D0%B8%D0%BE%D0%BD%D0%B8%D0%B7%D0%BC
 
Цитата
Ну у Вас и мысли. Нельзя же на всё через эту призму смотреть. Вспоминаю что в прошлый раз Вы тоже, так же разговор, туда же повернули. :ap:

В прошлый раз это когда?Цитатку в студию.
ПС Это я так по дружески подсоветовал,но могу и постебаться если хотите.К примеру -Каков поп ,Таков приход.:at:
 
Цитата
... Только в отличии от креационизма физика есть наука.А в науке всё подтверждается фактами и всякий опыт можно повторить. ...

Я не слышал о таком опыте,  где клетка собирается а потом оживает.
 
Цитата
Я не слышал о таком опыте,  где клетка собирается а потом оживает.
Дык если получится то и до андроидов будет недалеко.Но это не означает что такой опыт не может быть проведен в будущем и успешно это всего лиш несовершенство технологий и недостаточность знания. И отрицательные результаты уж никак не доказывают существования сверхестественных сил.
 
Цитата
...Но это не означает что такой опыт не может быть проведен в будущем и успешно это всего лиш несовершенство технологий и недостаточность знания. И отрицательные результаты уж никак не доказывают существования сверхестественных сил.

Пока такой опыт не удался, эволюция, это всего лишь теория. Подумайте, лучшие умы, интелектуалы, планеты пытаются и у них не получается, а как же тогда все само собой получилось, без участия интеллекта? Учёные должны всего лишь повторить, скопировать, а Природа "изобрела" это. А Вы говорите казуистика, вот где казуистика.
 
Однозначно всё не могло появится ниоткуда.
Большинство великих физиков были верующими людьми, ведь на вопрос, откуда всё появилось во вселенной, вместе со вселенной и материей, никто не может дать ответ. Ничто не появляется ниоткуда и не пропадает в никуда.
Творец по-любому какой то существует.
Но что его зовут Иегова, Аллах, Будда и т.п. я сильно сомневаюсь.
 
Цитата
Пока такой опыт не удался, эволюция, это всего лишь теория. Подумайте, лучшие умы, интелектуалы, планеты пытаются и у них не получается, а как же тогда все само собой получилось, без участия интеллекта? Учёные должны всего лишь повторить, скопировать, а Природа "изобрела" это. А Вы говорите казуистика, вот где казуистика.
Не изобрела,а случайно получилось ,а могло и не получится .А может миллионы раз получалось или будет получаться.Я ж говорю не подменяйте понятий ,не занимайтеськазуистикой
 
Цитата
Не изобрела,а случайно получилось...

У Вас нет доказательств что это было случайно. И почему Вы надеитесь на опыты и доказательства учёных? Если учёным вдруг и удастся какой-то опыт, это что, будет доказывать случайность возникновения жизни? Учёные обдумывают и тщательно готовят эксперимент, о какой случайности может идти речь? Если учёным что-то удастся, то это будет доказывать что интеллект (группа учёных в данном случае) создал живую материю, а не слепой случай. Случайно это когда нет интеллекта (т.е. учёных).
 
Цитата
Однозначно всё не могло появится ниоткуда.
Большинство великих физиков были верующими людьми, ведь на вопрос, откуда всё появилось во вселенной, вместе со вселенной и материей, никто не может дать ответ. Ничто не появляется ниоткуда и не пропадает в никуда.
Творец по-любому какой то существует.
  Утверждение весьма не корректно. Говоря о большинстве "верующих физиков" следует добавлять "известных из школьной программы" - т.е. речь идёт о 19 - первой половине 20 веков. Об остальных 90% известных в своих кругах учёных мы практически ничего не знаем, поскольку они - наши современники. Статистика говорит, что больше 90% лауреатов Нобелевской премии в области точных наук - как ни странно - атеисты. По поводу появления Вселенной - теория Большого Взрыва уже нашла множество экспериментальных подтверждений и ещё ни одного принципиального опровержения. По поводу Творца есть провокационный вопрос: "А Его-то кто сотворил?"
 
Цитата
...По поводу Творца есть провокационный вопрос: "А Его-то кто сотворил?"

Возможно что от туда, откуда и первичная материя/энергия для эволюции.
 
Господа, позволю ещё разок вставить свои "пять копеек" без приглашения)
Да будет вам известно, что Католическая Церковь давно уже признала правоту Теории Эволюции и больше с ней не борется. Теория принята с оговоркой, что Человек появился эволюционным путём, но Б-г дал ему Душу. Протестанты тоже не возражают против этого, но официально принять не могут в виду отсутствия единого руководящего центра типа Ватикана. Возражают против Дарвина в основном многочисленные конфессии из США и Православная Церковь, которая, к стати, округлость Земли и вращение её вокруг Солнца до сих пор ставит под сомнение. Что касается ислама - информацией не владею и судить не берусь.
И ещё хотелось бы процитировать Папу Иоанна Павла II: "Незнание законов Природы не является доказательством существования Б-га".
Так что не будем поминать Его всуе. С уважением.
 
Цитата
Возможно что от туда, откуда и первичная материя/энергия для эволюции.

Конкретніше можна-ЗВІДКИ саме???
 
Цитата
У Вас нет доказательств что это было случайно. И почему Вы надеитесь на опыты и доказательства учёных? Если учёным вдруг и удастся какой-то опыт, это что, будет доказывать случайность возникновения жизни? Учёные обдумывают и тщательно готовят эксперимент, о какой случайности может идти речь? Если учёным что-то удастся, то это будет доказывать что интеллект (группа учёных в данном случае) создал живую материю, а не слепой случай. Случайно это когда нет интеллекта (т.е. учёных).

Да не барахтайтесь вы.Случайность имеет бесконечное множество вариантов и бесконечное время для их рализации.:an::dp:
 
Цитата
Конкретніше можна-ЗВІДКИ саме???

Ну это пусть эволюционисты пусть обьясняют откуда взялась первичная материя. А Бог, он существовал всегда.
 
Цитата
...Случайность имеет бесконечное множество вариантов и бесконечное время для их рализации.:an::dp:

Бесконечное множество бесполезных вариантов.
 
Цитата
Ну это пусть эволюционисты пусть обьясняют откуда взялась первичная материя. А Бог, он существовал всегда.

Хай буде так.
Тіко питання є-звідки той Бог виник?З Марсу впав?
І ще питання є-якшо Христос-син Божий,то хто-мама його?
 
Цитата
Ну это пусть эволюционисты пусть обьясняют откуда взялась первичная материя. А Бог, он существовал всегда.

Ялта-Херсон 1-0:ap:
 
Цитата
Ялта-Херсон 1-0:ap:

Дякую,колего!
Тіко я,того-тільки м'яча на "точку" поставив.
Не бив ще...
 
Цитата
Хай буде так.
Тіко питання є-звідки той Бог виник?З Марсу впав?
І ще питання є-якшо Христос-син Божий,то хто-мама його?

Мы люди, - земные существа, для нас время течёт. Бог не физическая личность, он создал время, Творец не может быть подвержен влиянию своего творения, т.е. времени.

Христос не буквально сын, такой как у людей. Сын-отец, это чтоб люди примерно поняли отношения Бога и Христа.
 
Цитата
Бесконечное множество бесполезных вариантов.
Вы в девянотых напёрстками не помышляли?
От перемены мест слагаемых....Важен конечный результат.
ПСбесполезность не научная категория
 
Цитата
Мы люди, - земные существа, для нас время течёт. Бог не физическая личность, он создал время

Непереконливо.
Якшо зможеш привести переконливі докази з боку звичайного матеріалізму-подумаю.
А поки-при своіх...
 
Цитата
Мы люди, - земные существа, для нас время течёт. Бог не физическая личность, он создал время, Творец не может быть подвержен влиянию своего творения
И если немножечко продлить, то в силу этого ,он вечен.Блестящая манипуляция,но имеет существенный недостаток.
 
Цитата
Бог не физическая личность, он создал время
Откуда вы знаете, вы же его творение?!
Но с другой стороны с уверенностью рассуждаете о работе творца?!:bk:
 
Цитата
Я не слышал о таком опыте, где клетка собирается а потом оживает.
http://www.rudanovskiy.ru/%D0%B3%D0%B8%D0%BF%D0%BE%D1%82%D0%B5%D0%B7%D1%8B-%D1%81%D0%B0%D0%BC%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%BE%D1%8F%D1%82%D0%B5­%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D1%8B%D0%B5/%D0%B2%D0%BE%D0%B7%D0%BD%D0%B­8%D0%BA%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5-%D0%BA%D0%BB%D0%B5%D1%82%D0%BA%D0%B8/
 
А может вообще инопланетяне заселили землю людьми и тварями :)
 
Цитата
А может вообще инопланетяне заселили землю людьми и тварями :)

А откуда взялись инопланетяне?
 
Цитата
Откуда вы знаете, вы же его творение?!
Но с другой стороны с уверенностью рассуждаете о работе творца?!:bk:

А если Творец передал эти знания людям и они записаны в Библии?
 
Цитата
А если Творец передал эти знания людям и они записаны в Библии?
Ну вот, опять это - а если?!
К тому же опять сами себя пытаетесь обмануть:
Цитата
Бог не физическая личность
К тому же, поинтересуйтесь, сколько человечеству, а сколько письменности... Не запоздал ли творец с "инструкцией"?!)
 
Цитата
http://www.rudanovskiy.ru/%D0%B3%D0%B8%D0%BF%D0%BE%D1%82%D0%B5%D0%B7%D1%8B-%D1%81%D0%B0%D0%BC%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%BE%D1%8F%D1%82%D0%B5­%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D1%8B%D0%B5/%D0%B2%D0%BE%D0%B7%D0%BD%D0%B­8%D0%BA%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5-%D0%BA%D0%BB%D0%B5%D1%82%D0%BA%D0%B8/

Прочитал по ссылке до конца, там не описывается опыт сбора клетки с нуля и её оживление. Интересно заключение статьи:

Цитата
ГИПОТЕЗА ВОЗНИКНОВЕНИЯ ЖИВОЙ КЛЕТКИ из неживой природы

Заключение.


...Молекула ДНК могла возникнуть в условиях границы действия черных курильщиков - геотермальных источников...

...Нам не известен первоначальный химический состав как океанической воды, так и самих черных курильщиков...

...Можно предположить, что сначала возникла молекула ДНК, которая была самой короткой, примитивной и совсем не похожей на современную...

...Какая клетка могла возникнуть при этих условиях? Можно предположить, первой  возникла клетка  примитивной одноклеточной безъядерной водоросли или бактерии...

...Можно предположить, что состав минерализованных гидротермальных вод различных черных курильщиков не был везде одинаков, поэтому около каждого черного курильщика могла появиться своя оригинальная клетка...

...Дальнейший путь первичных клеток мог эволюционировать и подвергаться мутации...

...Можно предположить, что именно некоторые разновидности жидких кристаллов дают возможность возникновения длинных спиральных цепей жидких кристаллов...

...Вот так или приблизительно так: ИЗ НЕЖИВОЙ ПРИРОДЫ ПОЯВИЛАСЬ ПЕРВАЯ ЖИЗНЬ!!! ...

Тут без комментариев.
 
Зачем все хотят узнать, что и кто откуда появилось ?
Мы со своим несчастным веком, отведённым на наши мелкие  хлопоты, пытаемся осмыслить вечное.  Своим примитивным сознанием  хотим познать необъятное и обязательно увидеть границы, потому, что сами ограничены пониманием материального мира. Нет границ пространства, нет границ времени, есть только границы человеческого сознания.
 
Люди думают, что время увеличивается, идёт вперёд, но они ошибаются, идёт обратный отсчёт, у каждого свой ))
 
Цитата
Ну вот, опять это - а если?!
К тому же опять сами себя пытаетесь обмануть:

Я то уверен что передал и эти знания в Библии, "если", это для Вас, как вариант.
 
Цитата
Я то уверен что передал и эти знания в Библии,
Тогда почему не всем?!

 
Цитата
http://www.rudanovskiy.ru/%D0%B3%D0%B8%D0%BF%D0%BE%D1%82%D0%B5%D0%B7%D1%8B-%D1%81%D0%B0%D0%BC%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%BE%D1%8F%D1%82%D0%B5­%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D1%8B%D0%B5/%D0%B2%D0%BE%D0%B7%D0%BD%D0%B­8%D0%BA%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5-%D0%BA%D0%BB%D0%B5%D1%82%D0%BA%D0%B8/

На примере этой статьи, начинает постепенно вырисовывать мышление учёных-эволюционистов.

Цитата
...Так и существуют две религии. Гипотеза Дарвина «Происхождение видов» и божественное происхождение видов. ... Обе эти религии имеют свои изъяны: ученым нужны доказательства – ответы на их вопросы, как возникала жизнь. При этом, гипотеза Дарвина не захватывает самого начала возникновения жизни. ...

...Я не буду спорить, что жизнь могла быть занесена извне. Божественное зарождение я отвергаю полностью, так как это просто не могу представить на основе своих знаний и отсутствия ответов об этом механизме. ...

...Нужно ждать и работать в этом направлении, уточнять факты, экспериментировать. Впрочем, если к эволюции добавить всевозможные мутации от природных катастроф и влияние прилетевших из космоса некоторых  одноклеточных вирусов, то, в совокупности фактов, вся картина сложится так, как все было на самом деле. ...

...В теории возникновения и развития жизни на Земле больше неизвестных факторов, чем элементов в периодической системе Д.И.Менделеева. Так что, время новых открытий в этом направлении еще не подошло. ...

Т.е. смысл у учёных таков: кое что в эволюции непонятно, но так мы изначально уверены в эволюции, поэтому сотворение сразу отвергаем и всеми способами пытаемся доказать эволюцию, ведь однозначно она должна быть, без вариантов.
 
Цитата
Т.е. смысл у учёных таков: кое что в эволюции непонятно, но так мы изначально уверены в эволюции, поэтому сотворение сразу отвергаем и всеми способами пытаемся доказать эволюцию, ведь однозначно она должна быть, без вариантов.
И опять же присутствие самообмана.., выделение фраз под себя, то-есть, мы видим то, что хотим видеть...
P.S. И у вас какой-то временной провал в миллиарды лет, от клетки до библии...
Цитата
гипотеза Дарвина не захватывает самого начала возникновения жизни. ...
А чья гипотеза захватывает?!
 
Цитата
Т.е. смысл у учёных таков:
Вова, а что есть учёный ?   Насколько глубоки наши познания и на сколько мы  можем научно охватить глубину веков ? Только на расстояние  ограниченное  Библией ?
 
Цитата
P.S. И у вас какой-то временной провал в миллиарды лет, от клетки до библии...
Об этом теологи молчат))
 
Цитата
Тогда почему не всем?!



Библия доступна 98% населения земли. На 2014 год общий тираж 8 млрд. Переведена  на 2036 языков мира. И процесс идёт и дальше. С точки зрения беллетристики Библия не интересная книга. В прошлом её уничтожали, за имение Библии была смертная казнь, но она не только сохранилась, но и стала бестселлером, оставив другие книги далеко позади. Недавно в Китае начали печатать миллионами. С чего бы это всё?
 
Цитата
...
P.S. И у вас какой-то временной провал в миллиарды лет, от клетки до библии...

"Сам пью, сам гуляю":ap:, я про провалы в миллиарды лет ничего не писал, это Вы мне приписываете.

Цитата
А чья гипотеза захватывает?!

Спросите у Рудановского, это же он написал.
 
Цитата
Недавно в Китае начали печатать миллионами. С чего бы это всё?
Что за примитивизм?! А сколько наштампованных в Китае гаджетов расползается по миру? К чему бы это?!)))
 
Цитата
Вова, а что есть учёный ?   Насколько глубоки наши познания и на сколько мы  можем научно охватить глубину веков ? ...

И я об том же.
 
Цитата
И я об том же.
Вот поэтому и выбрали сказку о рыбаке и рыбке))) Так проще.., зачем закорачиваться.., что-то искать, думать, саморазвиваться... А может кому-то не нужно что-бы вы много думали и что-то начинали понимать и догадываться?
 
Цитата
... А может кому-то не нужно что-бы вы много думали и что-то начинали понимать и догадываться?

Кому? И что им надо от меня?
 
Цитата
Кому? И что им надо от меня?
Вот и ответ на ваше мировоззрение, если вы вопрос на ответ ставите:bk:
 
Цитата
Вот и ответ на ваше мировоззрение, если вы вопрос на ответ ставите:bk:

Просто мне кажется что Вы не на тех думаете.
 
Цитата
я про провалы в миллиарды лет ничего не писал, это Вы мне приписываете.
Ну как же?! Зарождению жизни(то бишь клетка, о которой вы упоминали) миллиарды... Самые древние осадочные отложения, которые найдены сегодня, образовались 3,9 млрд лет назад,  у них уже есть следы бактерий..
А библия тройку тысяч, хотя там тоже еще ничего не доказано сколько, когда и где...
Вопрос?! Где промежуточное, которое вы требуете у дарвинистов?!
 
Цитата
Просто мне кажется что Вы не на тех думаете.
В том и проблема, что вам все только кажется... Куда проще, бог создал живую материю, коротко и ясно)))
 
Цитата
Ну как же?! Зарождению жизни(то бишь клетка, о которой вы упоминали) миллиарды... Самые древние осадочные отложения, которые найдены сегодня, образовались 3,9 млрд лет назад,  у них уже есть следы бактерий..
А библия тройку тысяч...

А смысл её раньше писать? Кто бы её читал 3 млрд. лет назад, одноклеточные бактерии что ли?
 
Цитата
... Куда проще, бог создал живую материю, коротко и ясно)))

Что эволюция, что сотворение, одно другого не сложнее и не проще. Ученые эволюционисты они разве изучают кто, есть причина появления живого? Они уверены что это Случай, а все их "сложности" их связаны с вопросом, - как. Так и с Творцом, можно исследовать как, было всё сотворено, это не проще.
 
Цитата
А смысл её раньше писать? Кто бы её читал 3 млрд. лет назад, одноклеточные бактерии что ли?

Интересный момент.Вы ищете смысл божественных действий исходя из своего ничтожого  знания что надо,а что нет? Но тогда позвольте и мне поинтересоваться а зачем такие трудности с эволюцией когда и так можно простеько оботись сразу готовыми изделиями.С точки зрения современного человека "ваша "теория не выдерживает критики .И жива лиш по причине нашего малого знания связанного с очень коротким отрезком времени существования науки.Но каких -нибудь 100 .200 лет и ситуация изменится полностью.Если конечно мы не уничтожим себя как вид.
 
Цитата
Если конечно мы не уничтожим себя как вид.
Так и тут Бойко Николай дал разумное объяснение)))
Цитата
Библия доступна 98% населения земли. На 2014  год общий тираж 8 млрд. Переведена  на 2036 языков мира. И процесс идёт  и дальше. С точки зрения беллетристики Библия не интересная книга. В  прошлом её уничтожали, за имение Библии была смертная казнь, но она не  только сохранилась, но и стала бестселлером, оставив другие книги далеко  позади. Недавно в Китае начали печатать миллионами. С чего бы это  всё?
 
Пересмотрите сериал "Вавилон 5" , там все в конце объяснили, кто , когда и откуда. и что будет дальше! пора ли сбрасывать на землю двигатель внутреннего сгорания или еще нет. На самом деле это не нашего ума  дела , просто не достижимо, сидят пару дядек, и думают , когда же нам дать лекарство от спида или же еще пару сотен миллионов людей закосить. Лучше заняться более приземленными вопросами.  Как по мне, то теория Дарвина очень спорная. Что бы человек и выжил в те времена, нужно уж очень постараться. Только не говорите за топоры и прочую хну. Посмотрел бы я на вас с топором против  даже того же примитивного волка, не говоря о саблезубых тиграх и прочей хне.
 
Цитата
Пересмотрите сериал "Вавилон 5" , там все в конце объяснили, кто , когда и откуда. и что будет дальше! пора ли сбрасывать на землю двигатель внутреннего сгорания или еще нет. На самом деле это не нашего ума дела , просто не достижимо, сидят пару дядек, и думают , когда же нам дать лекарство от спида или же еще пару сотен миллионов людей закосить. Лучше заняться более приземленными вопросами. Как по мне, то теория Дарвина очень спорная. Что бы человек и выжил в те времена, нужно уж очень постараться. Только не говорите за топоры и прочую хну. Посмотрел бы я на вас с топором против даже того же примитивного волка, не говоря о саблезубых тиграх и прочей хне.
Понимаете, как писалось ранее, наука еще слишком молода что-бы дать полную картину событий...
Вот например, когда ученые дали объяснения ветру, дождю, солнцу и т.д.., то и божества этих стихий отпали соответственно за ненадобностью... А ведь люди также когда-то верили и что земля плоская... Так что неизвестно что наука нам преподнесет в будущем...
 
Цитата
Понимаете, как писалось ранее, наука еще слишком молода что-бы дать полную картину событий...
Вот например, когда ученые дали объяснения ветру, дождю, солнцу и т.д.., то и божества этих стихий отпали соответственно за ненадобностью... А ведь люди также когда-то верили и что земля плоская... Так что неизвестно что наука нам преподнесет в будущем...
Поэтому я и раньше говорил- религия (вера) , это не доказанная наука :) ну а человека явно подселили на землю... так что спорит кто первый, курица или яйцо нет смысла. Это все одно и то же. религия-наука, наука -религия, вера, наука превращается в религию и наоборот. А был ли Бог богом если бы мы знали как все работает, знали секрет жизни? Он бы стал для нас никем., обычной страницей в научной книге. Хотя и тогда человек придумал бы себе глупые вопросы, типа того , а кто создал Бога :)
 
Интересная тут дискусия происходит,посижу почитаю пока.)))
 
Цитата
...
Вот например, когда ученые дали объяснения ветру, дождю, солнцу и т.д.., то и божества этих стихий отпали соответственно за ненадобностью... А ведь люди также когда-то верили и что земля плоская...

Мне кажется что Вы о религии судите на основании средневековых верований и поэтому боретесь с ней. А ведь непосредственно в Библии нет никаких богов стихий, и земля там не плоская, а круглая.
 
Цитата
Мне кажется что Вы о религии судите на основании средневековых верований и поэтому боретесь с ней. А ведь непосредственно в Библии нет никаких богов стихий, и земля там не плоская, а круглая.

Где в Библии написано о круглой земле?
 
Цитата
Интересный момент.Вы ищете смысл божественных действий исходя из своего ничтожого  знания что надо,а что нет?

Мои знания, да, ничтожны, но я считаю что Бог открыл свои действия в Библии, и не размышляю сам по себе, а просто читаю их от туда.

Цитата
С точки зрения современного человека "ваша "теория не выдерживает критики .И жива лиш по причине нашего малого знания связанного с очень коротким отрезком времени существования науки.

Тоже самое я могу сказать о эволюции, пройдёт время, будут сделаны новые открытия и она развалится как карточный домик.

Цитата
Если конечно мы не уничтожим себя как вид.

Не переживайте, Бог не позволит людям погубить своё творение. А вот если бы была эволюция, то шансов нет.
 
Цитата
Мне кажется
Шо, опять?! ))))))))
 
Цитата
Где в Библии написано о круглой земле?

Исаия 40:22, - "Он есть Тот, Который восседает над кругом земли, и живущие на ней -как саранча [пред Ним]"
Иов 26:7, - "Он распростер север над пустотою, повесил землю ни на чем".
 
Цитата
но я считаю что Бог открыл свои действия в Библии

Ваше право.., ведь что вам еще остается

Цитата
Мои знания, да, ничтожны
 
Цитата
Исаия 40:22, - "Он есть Тот, Который восседает над кругом земли, и живущие на ней -как саранча [пред Ним]"
Иов 26:7, - "Он распростер север над пустотою, повесил землю ни на чем".
http://www.evangelie.ru/forum/t119525.html
 
Цитата
Мне кажется что Вы о религии судите на основании средневековых верований и поэтому боретесь с ней....
Нет. Они с нею борются потому, что homo soveticus. Их так вывели, как "породу". Ничего другого они представить не могут. Слишком тяжелы будут последствия, сознание определенно не перенесет. Так что это просто инстинкт самосохранения.
 
Цитата
...Случайность имеет бесконечное множество вариантов и бесконечное время для их рализации.:an::dp:

Вот представьте, Вы берёте большой ящик, насыпаете туда кучу букв и перемешиваете их. Потом не глядя достаёте по одной и по очереди выкладываете их чтоб получилось слово. Сколько времени понадобится чтобы получилось действительно существующее слово, а не набор букв? Ну наверно относительно не много времени. А предложение? А абзац? На этом этапе думаю у Вас появятся проблемы. А страница? А книга? Так вот, эволюция утверждает что таким образом появилось минимум 1000 книг по 600 страниц в каждой.

P.S. Скорее всего если бы у Вас реально сложился абзац, Вы уже бы поверили в сверхъестественные силы. :ap:
 
Цитата
Они с нею борются
Серожа, вы по моему что-то путаете?! Кто, когда, где борется?!
 
Цитата
Вот представьте, Вы берёте большой ящик, насыпаете туда кучу букв и перемешиваете их. Потом не глядя достаёте по одной и по очереди выкладываете их чтоб получилось слово. Сколько времени понадобится чтобы получилось действительно существующее слово, а не набор букв? Ну наверно относительно не много времени. А предложение? А абзац? На этом этапе думаю у Вас появятся проблемы. А страница? А книга? Так вот, эволюция утверждает что таким образом появилось минимум 1000 книг по 600 страниц в каждой.
Опять некорректное сравнение... Вам уже известна конечная цель, так как умете и говорить и писать... У эволюции такой возможности не было... Дать такой ребус первобытному человеку, не умеющим даже разговаривать, будет корректней...
 
Цитата
http://www.evangelie.ru/forum/t119525.html

Спасибо, посмеялся. :bj: Я даже и не думал что к таким выводам человек может приходить. Человек наверное Библию не читал, просто поисковиком пользуется. А ещё в Израиле живёт. Это всё от не понимания библейских образных выражений. Вот Вы лично когда утром просыпаетесь и рассвет, как говорите: "скоро солнце взойдёт" или "сейчас земля повернётся и будет солнце"? :bj:
 
Цитата
Это всё от не понимания библейских образных выражений.
Откуда столько уверенности, вас лично консультирует создатель?!)))
 
Цитата
Откуда столько уверенности, вас лично консультирует создатель?!)))

Я читаю Библию и стараюсь анализировать и сравнивать её части. Вот человек тоже изучает. По Вашей ссылке возразил тому "мудрецу":

Цитата
Греческое слово «ге» (***947;***951;, а также ***947;***951;***962;), согласно словарю Баркли Ньюмана и словарю Дворецкого, может иметь следующие значения:

1. Земля (планета);

2. Поверхность земли, т. е. мир, свет;

3. Суша (континенты, острова и т. п.);

4. Страна, область, край;

5. Почва;

6. Мир, человечество, т. е. населяющие землю люди.

Поэтому, встретив в Библии слово «земля», его смысл необходимо выбрать исходя из контекста, в котором оно записано.

Вот это последнее есть самое интересное, что автор темы не сделал. Т.е. слепил всё в кучу совершенно не вдаваясь в контекст , даже не пытаясь определить, что же означает в каждом конкретном случае слово "земля" в Библии. Очень часто это слово употребляется в Библии в смысле людей, где земля и торжествует, и поклоняется, и слушает, и растлевает и тд. и тп.

Хочу заметить также, что из всех шести значений только одно значение( планета) имеет форму приблизительно шара. Поверхность, континенты, страны, области, почва имеют, скорее,более плоскую форму чем круглую. А люди вообще имеют человеческую форму.

Многие стихи выбранные для доказательства здесь не имеют значения "планета", поэтому действительно и не удивительно, что земля там кажется плоской, имеющая основания, края и тд.
Жаль просто столько труда, и всё напрасно. Это не планета плоская, а острова, участки суши и тд. И не земля, как планета имеет основания, а континенты и др.

Тоже и со звёздами. Часто в Библии звёзды вовсе не означают небесные тела. Как и мы часто употребляем это слово в другом значении. К примеру "звёзды эстрады". У нас сейчас почти все хотят стать звёздами в этом смысле, т.е. идолами, кумирами, знаменитыми, прославленными. В Библии это могут быть и ангелы...
Как можно так всё было слепить грешное с праведным?? Ума не приложу.
Даже современные поэты, к примеру, зная, что Земля как планета не плоская, могут спокойно сказать, что плоская:

О, поверят они,
как я падал, вставал с тобой.
Первый Век
Торопливых, суровых, отчаянных буден.
Потому бездушное небо манит меня.
Каждый миг наступает пора тишине
изменять,
Всё оставлю —
Траву и могильные плиты
На плоской земле.

Из поэмы Олжаса Сулейменова "Земля, поклонись человеку".
Вы бы конечно тут же обвинили поэта в незнании азбучных истин, правда? Ну честное слово, Библия же- не учебник по физике. Вообще библейские тексты названы стихами!!! Вдумайтесь, стихами...
 
Цитата
Я читаю Библию и стараюсь анализировать и сравнивать её части. Вот человек тоже изучает. По Вашей ссылке возразил тому "мудрецу":
Ну раз читаете, значит не будете отрицать, что часто упоминается о краях земли? А какие у шара могут быть края?! Следует ли трактовать этот «круг» в смысле «круглый диск» как синоним слова "шар"?
Библия оказывает поддержку именно представлению о плоской земле:
http://www.lhup.edu/~dsimanek/febible.htm
http://hypertextbook.com/eworld/geocentric/
http://www.lhup.edu/~dsimanek/flat/flateart.htm
P.S. Слова можно интерпретировать по-разному, кому как удобно... Кстати библия позволяет играться с интерпретацией на уровне наделенной человеку фантазии...
 
Цитата
Ну раз читаете, значит не будете отрицать, что часто упоминается о краях земли? А какие у шара могут быть края?! ...
Хороший фильм о поиске края земли. Смотрели ведь.
https://www.youtube.com/watch?v=wkIQS5JbQEM
 
Цитата
Вот представьте, Вы берёте большой ящик, насыпаете туда кучу букв и перемешиваете их. Потом не глядя достаёте по одной и по очереди выкладываете их чтоб получилось слово. Сколько времени понадобится чтобы получилось действительно существующее слово, а не набор букв? Ну наверно относительно не много времени. А предложение? А абзац? На этом этапе думаю у Вас появятся проблемы. А страница? А книга? Так вот, эволюция утверждает что таким образом появилось минимум 1000 книг по 600 страниц в каждой.

P.S. Скорее всего если бы у Вас реально сложился абзац, Вы уже бы поверили в сверхъестественные силы. :ap:
Вероятность по отношению к вечности достаточна высокая.Но даже если она ничтожно мала -она есть.И это вы никак не сможете изменить .Мало того в фантастичность ничем не одтверждённую существование всевшнего вы свято верие,а в фантастичноть реализации природой такой случайности -нет.Где же аша логика и не предвзяьость?Подобного рода аргументы для уровня детского сада.

ПС.Вера в сверхестественное  основана на примате страха.Не понимаю -боюсь.Это давно изученный наукой факт.А вы пытаетесь словчить и использовать это в качестве доказательства.В самом слове вера заложен ответ на вопрос дискуссии Надеюсь википедию не будем привлекать для толкования:bk:
 
Интересно, а атеисты празднуют Рождество ?
 
Цитата
Интересно, а атеисты празднуют Рождество ?

А сам-як думаєш?
 
Цитата
А сам-як думаєш?
Был бы повод ))
 
Цитата
Опять некорректное сравнение... Вам уже известна конечная цель, так как умете и говорить и писать... У эволюции такой возможности не было... ..

Нам известна не только конечная цель, но и сложность её достижения. Если поставить цель долететь до Сириуса, так что, считать что пол дела сделано?
 
Цитата
Интересно, а атеисты празднуют Рождество ?

Конечно нет, скажут что наука доказывает обратное. :ap:
 
Цитата
Конечно нет, скажут что наука доказывает обратное.
А ты празднуешь ?
 
Цитата
Конечно нет, скажут что наука доказывает обратное.
Празднуют еще и как!!!
 
Цитата
Нам известна не только конечная цель, но и сложность её достижения. Если поставить цель долететь до Сириуса, так что, считать что пол дела сделано?
Вы опять все перекрутили в свою пользу... А с Сириусом вообще не в какие ворота...
Повторяю, от того и сложность, что ожидаем известный результат, а не что-то новое... У эволюции все происходило хаотично, и то как мы выглядим сейчас не было запланировано... Получилось то что получилось...
Так же и з буквами, в приведенном вами нелепом примере..,  Если бы мы не умели разговаривать, то любой расклад букв нас бы устроил...
Просто ваши доводы не выдерживают критики и вы начинаете юлить и фантазировать всякую чушь...
 
Цитата
Был бы повод ))
Правильно, так что мордой в салате, что те, что те)))
 
https://www.youtube.com/watch?v=jwI59OekJs0
 
Цитата
А ты празднуешь ?

Нет, но я по-другим причинам.
 
Цитата
...
Повторяю, от того и сложность, что ожидаем известный результат, а не что-то новое... У эволюции все происходило хаотично, и то как мы выглядим сейчас не было запланировано... Получилось то что получилось...

Я же и пытаюсь Вам обьяснить что, мы видим не просто какой-то результат, а очень сложный результат, и он не увязывается с хаотичностью эволюции. Если на заводе рабочие будут хаотично работать, каков будет результат?

Цитата
Так же и з буквами, в приведенном вами нелепом примере..,  Если бы мы не умели разговаривать, то любой расклад букв нас бы устроил...

С буквами это наглядный пример, если бы не умели разговаривать, то был бы другой пример.
 
Цитата
Ну раз читаете, значит не будете отрицать, что часто упоминается о краях земли? А какие у шара могут быть края?! ...

А как Вы считаете, что означает библейское выражение "до края земли"? Всё что в Библии написано следует понимать буквально, в т.ч. земля-планета, край-предел?
 
Цитата
Я же и пытаюсь Вам обьяснить что, мы видим не просто какой-то результат, а очень сложный результат, и он не увязывается с хаотичностью эволюции. Если на заводе рабочие будут хаотично работать, каков будет результат?
Это он для вас сложный)))
Я теперь понимаю ваше увлечение.., что еще приходится делать если логика напрочь отсутствует)))
 
Цитата
А как Вы считаете, что означает библейское выражение "до края земли"? Всё что в Библии написано следует понимать буквально, в т.ч. земля-планета, край-предел?

А вы в курсе сколько раз переписывалась библия.., сколько потерпела исправлений?! Вряд ли можно при переводе сохранить вариант оригинала. Даже при одноразовом переводе. Точное число не известно, но одно известно точно, что в разное время в  нее могли вносить правки в политических или других мотивах. Также часть  смысла могла быть искажена из за ошибок перевода с оригинала, за столько  веков. К тому же церковь сама неоднократно заявляла, что Библия перерабатывалась для лучшего понимания...
Так что трактовать значения можно кому как будет выгодно, я уже об этом писал...
 
Цитата
Это он для вас сложный)))
...

А для Вас не сложный? Так помогите учёным создать искусственную клетку, 50 лет пытаются не получается. Получите Нобелевскую премию.
 
Цитата
А вы в курсе сколько раз переписывалась библия.., сколько потерпела исправлений?! ...
Также часть  смысла могла быть искажена из за ошибок перевода с оригинала, за столько  веков. ...
Так что трактовать значения можно кому как будет выгодно, я уже об этом писал...

Подождите, Вы сказали что Библия поддерживает идею о плоской планете, в качестве аргумента привели цитату, - "край земли". А теперь говорите что, возможно, фразы искажены или неправильно переведены. Так как, плоская земля отменяется?
 
Цитата
А вы в курсе сколько раз переписывалась библия.., сколько потерпела исправлений?! Вряд ли можно при переводе сохранить вариант оригинала. ...
Также часть  смысла могла быть искажена из за ошибок перевода с оригинала, за столько  веков. ...

Мне известны другие факты. Ошибки при переписях и переводах конечно же были, но незначительные, не меняющие общего смысла. В результате скрупулезного сравнения множества дошедших до нас рукописей и ранних переводов ученые выявили и исправили эти ошибки и изменения.

Цитата
В 1881 г. два профессора Кембриджского университета, Б. Ф. Весткотт и Ф. Дж. А. Хорт, издали греческий текст, получивший широкое признание. Над этим трудом они работали независимо друг от друга 28 лет, периодически сравнивая свои комментарии. Как и Грисбах, они разделили рукописи на группы и опирались главным образом на так называемый нейтральный текст, который включал в себя Синайский кодекс и Ватиканский кодекс 1209 — оба IV в. н. э. Если текст в этих рукописях совпадал и особенно если он совпадал с другими древними унциальными рукописями, Весткотт и Хорт считали его истинным, хотя и допускали некоторые исключения. Сталкиваясь с разночтениями, они взвешивали все факты, чтобы решить, какой вариант верный. Когда же они встречали два равноправных варианта, они приводили оба.

О достижениях современной текстологии, профессор К. Аланд отметил: «На основании 40-летнего опыта работы и результатов исследования... 1 200 отдельных мест в дошедших до нас рукописях, можно сделать вывод: Новый Завет передавался с удивительной точностью и сохранился намного лучше, чем все другие древние труды; вероятность того, что будут найдены рукописи, которые поставят под сомнение его достоверность, равна нулю» (Das Neue Testament—zuverl***228;ssig ***252;berliefert. Штутгарт, 1986. С. 27, 28).

Говоря о тексте Еврейских Писаний, ученый У. Грин отметил: «Можно с уверенностью сказать, что никакое другое произведение древности не было передано так точно» (Free J. P. Archaeology and Bible History. 1964. С. 5). Во введении к 7-томному труду «Библейские папирусы Честера Битти» Ф. Кеньон утверждал: «Первый и наиболее важный вывод, к которому привело их [папирусов] исследование, состоит в том, что они в достаточной мере подтверждают достоверность существующих текстов. Ни в Ветхом, ни в Новом Завете не выявлено значительных или коренных изменений текста. Нет ни существенных пропусков, ни добавлений, как нет и изменений, которые повлияли бы на важные факты или учения. Изменения в тексте касаются мелочей, таких как порядок слов или выбор отдельных слов. [...] Важнее же то, что они [эти папирусы], являясь более древними свидетельствами, чем те, что были доступны прежде, подтверждают неизменность существующих сегодня текстов. В этом смысле они обладают эпохальной ценностью» (Kenyon F. The Chester Beatty Biblical Papyri. Лондон, 1933. Т. 1. С. 15).
 
Цитата
Нет, но я по-другим причинам.
Чем ты тогда отличаешься от атеиста ?))
Атеисты вон даже Рождество празднуют, а ты принципиально не празднуешь.
Почему ты не рад рождению Иисуса Христа ?
 
Цитата
...
Атеисты вон даже Рождество празднуют, а ты принципиально не празднуешь.
Почему ты не рад рождению Иисуса Христа ?

Я рад. Но дата не правильная, замаскирован языческий праздник. А на самом деле Иисус родился где-то в начале октября. Точной даты в Библии нет, есть вариант что скрыта Богом сознательно, чтоб не праздновали.
 
Цитата
Я рад.
А как же воскресенье Христово ? Ты тоже рад ? Празднуешь ?
 
Цитата
А как же воскресенье Христово ? Ты тоже рад ? Празднуешь ?

Рад, но не праздную. Единственный праздник в Библии это день смерти Христа, есть прямое указание его праздновать. Другие, - по желанию, Библия не принуждает.
 
Цитата
Единственный праздник в Библии это день смерти Христа,
Вопросов  больше нет.
 
Цитата
Вопросов  больше нет.

А ты не согласен?
 
Вова, ну в натуре. Хорош  бадягу разводить. Если , что то по существу. А то реально словесный понос .
 
Цитата
Вова, ну в натуре. Хорош  бадягу разводить. Если , что то по существу. А то реально словесный понос .

Напишите небодягу, обсудим. :ap: Если для Вас это бодяга, ни кто ж не заставляет читать.
 
Интересное видео доказывающее абсурдность теории эволюции на примере работы желудка.
В желудке есть 2 системы. Одна отвечает за выработку соляной кислоты, а другая вырабатывает слизь для защиты желудка от этой кислоты. Желудок как орган, не мог бы функционировать, даже короткое время, только с наличием одной системы, в процессе эволюции. Т.е. желудок появился сразу, как целостная система.
С 6:45.

https://www.youtube.com/watch?v=gtVzJV3Sqcc
 
Цитата
Интересное видео доказывающее абсурдность теории эволюции на примере работы желудка.
Так, а что это доказывает ? Теорию божественности или желудок  инопланетяне придумали ? Ты ещё кишечник, как аргумент приведи ))
Вова, не копай там, где не положено, просто верь.
 
Цитата
Интересное видео доказывающее абсурдность теории эволюции на примере работы желудка.
В желудке есть 2 системы. Одна отвечает за выработку соляной кислоты, а другая вырабатывает слизь для защиты желудка от этой кислоты. Желудок как орган, не мог бы функционировать, даже короткое время, только с наличием одной системы, в процессе эволюции. Т.е. желудок появился сразу, как целостная система.
С 6:45.

https://www.youtube.com/watch?v=gtVzJV3Sqcc
Ну разумней было бы сделать стенки из антикорозийного материала и работать на одной системе Меньше затрат на логистику.Это как раз аргумент в пользу метода проб и ошибок
 
Цитата
Интересное видео доказывающее абсурдность теории эволюции на примере работы желудка.
В желудке есть 2 системы. Одна отвечает за выработку соляной кислоты, а другая вырабатывает слизь для защиты желудка от этой кислоты. Желудок как орган, не мог бы функционировать, даже короткое время, только с наличием одной системы, в процессе эволюции. Т.е. желудок появился сразу, как целостная система.
С 6:45.

https://www.youtube.com/watch?v=gtVzJV3Sqcc
Ну разумней было бы сделать стенки из антикорозийного материала и работать на одной системе Меньше затрат на логистику.Это как раз аргумент в пользу метода проб и ошибок.Или инженер не квалифицированный?:da:
 
Цитата
Так, а что это доказывает ?

Абсурдность теории эволюции. Инопланетяне, это уже другая история.
 
Цитата
Абсурдность теории эволюции. Инопланетяне, это уже другая история.
А инопланетне от создателя или как?Сами по себе.
 
Цитата
Ну разумней было бы сделать стенки из антикорозийного материала и работать на одной системе Меньше затрат на логистику.Это как раз аргумент в пользу метода проб и ошибок

Так это больше касается эволюции. Она ведь идёт по пути наименьшего сопротивления?
 
Цитата
Абсурдность теории эволюции. Инопланетяне, это уже другая история.
Методом исключения остаётся божественная теория. Вова, может стоит всё таки придумать более веские основания для доказательства абсурдности теории эволюции ? В организме человека есть намного более сложные процессы, чем защита желудка от выделившегося желудочного сока.
 
Цитата
А инопланетне от создателя или как?Сами по себе.
Предвижу, сейчас Вова напустит тумана ))
Цитата
Есть они или нет, это ничего не меняет. Просто вопросы переносятся на другую планету.
Что и требовалось доказать )))
 
Цитата
А инопланетне от создателя или как?Сами по себе.

Есть они или нет, это ничего не меняет. Просто вопросы переносятся на другую планету.
 
Цитата
Так это больше касается эволюции. Она ведь идёт по пути наименьшего сопротивления?
Она идет по пути оптимальных решений.Ключевое слово идет.
 
Цитата
... В организме человека есть намного более сложные процессы, чем защита желудка от выделившегося желудочного сока.

От простого к сложному это одно. А есть такое понятие как, не упрощаемое сложное.
 
Цитата
От простого к сложному это одно. А есть такое понятие как, не упрощаемое сложное.
Я преклоняюсь перед Богом только за то, что он дал силу прорастать зёрнышку пшеницы, а ты целый биосинтез  хочешь Дарвину приписать. Пусть сначала Дарвин химикам объяснит, как из метана и водяного пара в условиях повышенной радиации на горячем вулканическом пепле появилась первая клетка. Так что Дарвинизм признаю только в плане искусственного и естественного отбора, остальное Бог и природа. Может инопланетяне, но пока что столько не пил, что бы их встретить ))
 
Цитата
А есть такое
Религия хитрым сплетением слов
Силки для людей расставляет.
Различны силки — неизменен улов:
Глупец в них всегда попадает.(с)
 
Цитата
Есть они или нет, это ничего не меняет. Просто вопросы переносятся на другую планету.
секундочку.В библии только про один рай сказанно.А чтоб на другой планете  еще один  или сколько там инопланетян, множество.Такого нет.На две семьи жить грех
 
Цитата
Религия хитрым сплетением слов
Силки для людей расставляет.
Различны силки — неизменен улов:
Глупец в них всегда попадает.(с)

Тоскую я по Родине Советской,
По глубине несбывшихся идей,
По доброте, по искренности детской
Её больших талантливых людей.

Они надежду угнетенным дали,
Великую Победу принесли,
Открыли путь в космические дали,
Церковных мракобесов низвели.(с)
 
Цитата
Церковных мракобесов низвели.(с)
Вова, так ты оказывается атеист !
 
Цитата
Тоскую я по Родине Советской,
По глубине несбывшихся идей,
По доброте, по искренности детской
Её больших талантливых людей.

Они надежду угнетенным дали,
Великую Победу принесли,
Открыли путь в космические дали,
Церковных мракобесов низвели.(с)

    Увы, такие случаи нередки!..
    Виной тому, должно быть, ваши предки!..
    Имелись ли - на Вашу,на беду -
    Хронические пьяницы в роду?..(с)
 
https://www.youtube.com/watch?v=6JvTeY0RmjM
 
Оказывается СИ опасные люди ?
 
Цитата
Оказывается СИ опасные люди ?

Разве что неинтересными проповедями.
 
Цитата
Разве что неинтересными проповедями.
И это твоя хвалёная Россия.
 
Цитата
И это твоя хвалёная Россия.

Кучка чинуш это не Россия. В видео тоже россияне, но имеют другую точку зрения.
 
Цитата
Кучка чинуш это не Россия. В видео тоже россияне, но имеют другую точку зрения.

Россиян с нормальной точкой зрения может и много, но они почему-то бздят её высказывать! И все как стадо баранов идут голосовать за это так называемое правительство!!!
 
Цитата
Россиян с нормальной точкой зрения может и много, но они почему-то бздят её высказывать! И все как стадо баранов идут голосовать за это так называемое правительство!!!
В том -то и проблема что не много:dm:
 
Цитата
В том -то и проблема что не много
Но есть в России и люди мыслящие.

Саша Сотник: завтра россиянам нужно выйти, потому что дальше так жить нельзя
http://replyua.net/putin/59646-sasha-sotnik-zavtra-rossiyanam-nuzhno-vyyti-potomu-chto-dalshe-tak-zhit-nelzya.html
 
https://www.youtube.com/watch?v=sGSscwIjlmI
 
Вова, а чё ты так за российских СИ переживаешь, они же российские. У них то топчут религию, то за неё умирают. Как велят, так и поступают. Разберутся.
 
Цитата
Вова, а чё ты так за российских СИ переживаешь ...

https://www.youtube.com/watch?v=NKqbXT-v7L8
 
Вова, дыма без огня не бывает, даже в России.
 
Цитата
Вова, дыма без огня не бывает, даже в России.

Что ты имеешь ввиду? Считаешь что всё таки какая-то опасность от СИ есть?
 
Цитата
Что ты имеешь ввиду? Считаешь что всё таки какая-то опасность от СИ есть?
Почему сразу опасность ?  Всё, что негативно влияет на Россию нам на руку, всё таки гибридная война с ней у нас идёт, а это значит, что если Россия почувствовала от СИ угрозу, значит СИ наши союзники, как модно сейчас говорить, партнёры. Так держать СИ.
 
Цитата
Что ты имеешь ввиду? Считаешь что всё таки какая-то опасность от СИ есть?

РПЦ считает СИ сатанистами, поэтому и запретили....
 
Цитата
РПЦ считает СИ сатанистами, поэтому и запретили....
Межрелигиозная рознь. РПЦ в России как бы приобщена к власти и считает себя главенствующей, это у них только в Конституции записано, что в России свобода совести и вероисповедания, а на самом деле всем РПЦ командует.
 
Цитата
Почему сразу опасность ?  Всё, что негативно влияет на Россию нам на руку, всё таки гибридная война с ней у нас идёт, а это значит, что если Россия почувствовала от СИ угрозу, значит СИ наши союзники, как модно сейчас говорить, партнёры. Так держать СИ.

Позиция России в отношении СИ очень странная. Обвинение в экстремизме очень топорное, не думаю что фсб России настолько глупы, чтобы серьёзно так считать. Тут что-то другое. Если цель была, уменьшение активности СИ, то надо было достигать этого по-другому. Рост СИ в мире и России и так сам по себе падал, надо было ничего не ворошить. Если было желание скомпрометировать, то надо было в прессе описывать реальные ситуации. Например, у хозяйки Наташи дома полный бардак, в квартире грязно, муж и дети не кормлены, т.к. Наташа постоянно на проповеди и в таком духе. А обвинения в экстремизме нелепы, наоборот взбудоражили общество и это приведёт только росту СИ. Этот запрет сделает больше за месяц, с точки зрения в привлечении людей к СИ, чем сами СИ сделали проповедями за 10 лет. Вот я уже писал, что я как бы отошедший от дел СИ, но эта ситуация заставляет меня задуматься.
 
Цитата
Межрелигиозная рознь. РПЦ в России как бы приобщена к власти и считает себя главенствующей, это у них только в Конституции записано, что в России свобода совести и вероисповедания, а на самом деле всем РПЦ командует.

Но мотив же какой то должен быть? Ведь озера рыть могут в запрещенных местах только сатанисты....)))
 
Цитата
Позиция России в отношении СИ очень странная. Обвинение в экстремизме очень топорное, не думаю что фсб России настолько глупы, чтобы серьёзно так считать. Тут что-то другое. Если цель была, уменьшение активности СИ, то надо было достигать этого по-другому. Рост СИ в мире и России и так сам по себе падал, надо было ничего не ворошить. Если было желание скомпрометировать, то надо было в прессе описывать реальные ситуации. Например, у хозяйки Наташи дома полный бардак, в квартире грязно, муж и дети не кормлены, т.к. Наташа постоянно на проповеди и в таком духе. А обвинения в экстремизме нелепы, наоборот взбудоражили общество и это приведёт только росту СИ. Этот запрет сделает больше за месяц, с точки зрения в привлечении людей к СИ, чем сами СИ сделали проповедями за 10 лет. Вот я уже писал, что я как бы отошедший от дел СИ, но эта ситуация заставляет меня задуматься.
Ну, что ж, значит будем считать запрет СИ, их рекламой.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!