Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 След.
[ Закрыто ] История (миф и реальность)
 
Цитата
Я же говорю, мы друг друга не понимаем...
Мои ценности в праве выбора на чем ездить. (это утрированно, про "ездить").
Простите - не соглашусь. Демагогия. Нет у Вас никакого выбора - сплошное выживание...
Ни слова конкретики.
Приведите реальные примеры реальных ценностей и достижений.
 
Цитата
Простите - не соглашусь. Демагогия. Нет у Вас никакого выбора - сплошное выживание...
Ни слова конкретики.
Приведите реальные примеры реальных ценностей и достижений.
Ваше право не соглашаться.
Если вы считаете, что право выбора (не важно чего), право жить так как хочется, право придумать, сделать что-то и лично заработать на этом, и т.д. не являются ценностью, то ... мне становится грустно.:ak:
Единственное утешает, время людей, для которых, ценностью является дешевая вареная колбаса (пусть даже очень качественная), подходит к концу!
Ничего личного!
Цитата
Было уже. И начали и закончили. Когда у людей разные  ценности, то и говорить становится бессмысленно. :ds:.

А выбор то у меня есть:ap:
 
Цитата
Если вы считаете, что право выбора (не важно чего), право жить так как хочется, право придумать, сделать что-то и лично заработать на этом, и т.д. не являются ценностью, то ... мне становится грустно.

Винс, да не обманывайте себя !!! Никто и никогда не даст Вам этого права - жить так, как Вы того желаете. Как говорят в СБУ: "Если вы успешны, то это не ваша заслуга, а наша недоработка" (Как-то так примерно ...)

Цитата
ценностью является дешевая вареная колбас
Где Вы это прочитали??? Я разве звал кого-то в СССР ???? Я лишь констатировал тот факт, что эта самая колбаса, которая Вам по какой-то причине менее важна чем мифическая свобода современной Украины, была вкуснее и доступнее ... И реальных достижений (Заметьте - РЕАЛЬНЫХ !!!!) было значительно больше ....

Цитата
А выбор то у меня есть
Не сочтите за труд - откройте мне глаза. Может я не туда смотрю?
Чем Ваше предприятие занимается? Производите? Строите? Учите?
Я вот с 2004 до 2012 стал вторым в Украине и первым в Крыму в номинации "100 лучших товаров Украины" и "100 лучших товаров Крыма" ..... В 2008 и 2010 .... Можете каталог посмотреть - не вру ...
Окошки делал. Металлопластиковые и алюминиевые. 250 человек народу, 6 продовольственных магазинов розничных .... 9 филиалов по Крыму и Югу Украины ....
Устал ....
Устал выживать, платить, делиться, откатывать .....
На милионную смету откатить 400 тысяч .... А на остальное строить ....
Поделитесь, Винс, не сочтите за труд ...:bt:
 
Цитата



Рекомендую к прочтению Мартиросяна. "200 мифов о Сталине". Взять страну в лаптях, а оставить с ядерной бомбой .....
"В наших жилах кровь, а не водица....
Мы идём сквозь револьверный лай ...."
Ну и так далее .... Отдельная тема...
ы.

Ну уж извините -такой ценой.:aq:
 
Цитата

Зависит не от нас, а от ФРС ..... Никто не будет инвестировать в развитие Украинского предпринимательства. Не имеет смысла

А тут подписываюсь под каждым словом .... Спасение утопающего - дело рук утопающего ....

Это простите как понимать .здесь играем ,здесь не играем,здесь я рыбу заворачивал....:bk:
 
Цитата
Окошки делал
Вы по моему с Винс конкуренты :al::ap:
 
Цитата
Ну уж извините -такой ценой.:aq:
Увы, он не одинок:
Рейнальдо Биньоне
Пол Пот
Аугусто Пиночет
Роберт Мугабе
Дада Уме Иди Амин
Николае Чаушеску
Ким Чен Ир
Бенито Муссолини
Франсуа Дювалье
Чарльз Тейлор

Ну и так далее .......
 
Цитата
Это простите как понимать .здесь играем ,здесь не играем,здесь я рыбу заворачивал....
А что не стыкуется?
Если польскому фермеру дают кредит под 1-2% годовых, то это не означает, что такой-же шоколад светит Украинскому ....
Для производственника США кредит в 1% годовых - предел его возможностей ....
Ни в Россию, ни в Европу никого не зову - НЕ ВЕРЮ !!!
Лично моё мнение - только самим бороться за свой успех .....
Не торговать трансгенами импортными, а развивать своё .....
Не вижу противоречий.
 
Цитата
Вы по моему с Винс конкуренты
Не ... Я завязал )))))
Но если Винс, сделает мне предложение возглавить его производство - подумаю:bj:
Только я очень жёсткий руководитель .... :bj::bj::bj:
 
Цитата
А что не стыкуется?
Если польскому фермеру дают кредит под 1-2% годовых, то это не означает, что такой-же шоколад светит Украинскому ....
Для производственника США кредит в 1% годовых - предел его возможностей ....
Ни в Россию, ни в Европу никого не зову - НЕ ВЕРЮ !!!
Лично моё мнение - только самим бороться за свой успех .....
Не торговать трансгенами импортными, а развивать своё .....
Не вижу противоречий.

Ну вы же человек бизнеса .Не положиш не возьмеш.Как вы это собираетесь развивать и кстати от ФРС весь мир зависит и ничего у некоторых получается.:wink:
 
Цитата
Ну вы же человек бизнеса .Не положиш не возьмеш.Как вы это собираетесь развивать и кстати от ФРС весь мир зависит и ничего у некоторых получается.
Согласен с Вами - тут не поспоришь .... Какой-то компромисс искать надо ....
Вообще, признаюсь честно: не знаю !!!!
Сам в шоке ....
 
Цитата
А что не стыкуется?
Если польскому фермеру дают кредит под 1-2% годовых, то это не означает, что такой-же шоколад светит Украинскому ....
Для производственника США кредит в 1% годовых - предел его возможностей ....
Ни в Россию, ни в Европу никого не зову - НЕ ВЕРЮ !!!
Нам про такие кредиты только мечтать можно. К примеру, я сейчас нашел себе кредитную линию под 2% в месяц и доволен как слон (надоело работать на дядю, появилось желание создать что-то свое). При этом линия кредитная не из Украины - наши "инвестора" хотят от 5%. О чем говорить?
 
Цитата
появилось желание создать что-то свое
Желание у меня тоже присутствует ....
Вот только не знаю ЧТО создавать ....
Пока взял тайм-аут ....
Думаю ....


 
Цитата
Желание у меня тоже присутствует ....
Вот только не знаю ЧТО создавать ....
Пока взял тайм-аут ....
Думаю ....



О, .Роден .Это как раз то что нам всем нужно:ay:
 
Цитата
Думаю ....
Пока не придумаешь, как уйти от вышеупомянутых откатов, не начинай. А когда придумаешь поделись.
 
Цитата
А когда придумаешь поделись
В смысле - ОТКАТИТЬ?:bj::bj::bj:
 
Цитата
В смысле - ОТКАТИТЬ?
В смысле - ОПЫТОМ!:bf::ap:
 
Цитата
Сахар - 84 коп/кг
Был ишо вариант за 78 коп.
 
Цитата
В СССР бумага и крысы были более вкусными и качественными,как оказывается.....:ag:
Чего Вы сравниваете колбасу,которую делали по ГОСТу и которая даже предназначалась в качестве диетического(лечебного)питания больным с соматическими признаками последствий перенесенного длительного голодания (больным, имеющим подорванное здоровье в результате Гражданской войны и царского деспотизма) и то дерьмо,которое сейчас лежит на наших прилавках?!:at: Сейчас,колбаса,сосиски и т.д- это результат работы химической промышленности! Причём это бизнес,а тут главное прибыль!

Поддержал!
Ещё в "далёком" 2007 году пообещал коллегам на сходняке подарить бумажку у 100 доллярів тому,кто принесёт мне сосиску,хоть на 80% по вкусу соответствующей той,которую я кушал в 1990 году в сосисочной на улице Саксаганского в Киеве,будучи на абитуре.Чего-то никто не повёлся на возможность на халяву заработать.И энто было 6 лет назад.
За сейчас вообще промолчу...
 
sershyalta,  Помнится во времена тотальных видео салонов мы с другом умирали от хохота когда смотрели  Том и Джери перед фильмом, а сейчас 0 внимания. Думаю дело не только в сосисках.
 
Цитата
Пломбир - 20 копеек
Пломбир изночально был по 19 коп,А патом при совке пашло повышение цен и продолжается досихпор, первые грабить народ начали комуняки.
 
Цитата
Пломбир изночально был по 19 коп,А патом при совке пашло повышение цен и продолжается досихпор, первые грабить народ начали комуняки.
С комуняками не все так просто . Зачем скажите им нужны были деньги? Деньги тогда были у всех , вот что на них можно было купить?
 
Цитата
sershyalta,  Помнится во времена тотальных видео салонов мы с другом умирали от хохота когда смотрели  Том и Джери перед фильмом, а сейчас 0 внимания. Думаю дело не только в сосисках.
Таки да.
В те славные времена и я просиживал попу в видеосалонах славного города Лубны,а сейчас "маюсь" в провинциальной Ялте...
Как-то так...
 
Цитата
"маюсь" в провинциальной Ялте...
Так вот и скажите , какая это должна быть сосиска что-бы Вы ощутили такое удовлетворение как не избалованый деликатесами гододный организм молодого студента ?
 
Цитата
Зачем скажите им нужны были деньги? Деньги тогда были у всех
Деньги нужны всем а им темболее в то время они на парт. взносах поднялись ого-го и начали порождать пладить алегархов,и до етого времяни плодятся с бешенной скорастью это на сегоднишний день их клоны.
 
Цитата
Деньги нужны всем а им темболее в то время они на парт. взносах поднялись ого-го и начали порождать пладить алегархов,и до етого времяни плодятся с бешенной скорастью это на сегоднишний день их клоны.
Во времена развитой перестройки понятно, а комсомольцы так точно ... Но если говорить при нормальном союзе то деньги в каких-то значительных размерах из них мог собирать только маньяк который складывал их под кровать. Это был совсем другой мир со своими ... вспомните Остапа Бендера , когда он получил свой миллион понял , что в этой стране он с ними ничего не может. Там были свои "деньги" - карера, статус, наконец власть...
 
Цитата
Так вот и скажите , какая это должна быть сосиска что-бы Вы ощутили такое удовлетворение как не избалованый деликатесами гододный организм молодого студента ?

Такая,какую выпускал Лубенский мясокомбинат(да и все остальные по Союзу),хоть и утверждали многие,что из туалетной бумаги во времена "совка" да и в период перехода к независимости.
P.S.Лубны-это город такой в любимой мной Полтавской губернии,откуда родом вся наша семья и где мне довелось пожить с 1984 по 1998 год...
 
Я вовсе не оправдываю нашей действительности., а бумагу добавляли по технологии и еще много чего . Например мясо зараженное разными болезнями которые разлагались при термообработке, для сыро капченых брали хорошее мясо . Это информация от моего отца - техтолога мясной промышленности с красным дипломом Полтавского техникума мясной промышленности. Отец 1928 года рождения так что технологии самые советские.
 
Цитата
для сыро капченых брали хорошее мясо
Довелось и такую попробывать-батя принес раз "хабарь"-лечил кого-то из "модных"-в коробке картонной(для 1987 года-чудо неймоверное),там-2 палки-1-сервилат,2-что-то типа "Московской".Отправлялось из Лубён в Москву "партократии".
В инградиентах был даже коньяк...
 
Мне в армию 1986-1988гг. Маманька НЕВСКУЮ присылала (не портится, сухая хоть гвозди заеолачивай) 8 рублей кг. при зарплате инженера 120руб. в месяц.
 
Цитата
Мне в армию 1986-1988гг. Маманька НЕВСКУЮ присылала (не портится, сухая хоть гвозди заеолачивай) 8 рублей кг. при зарплате инженера 120руб. в месяц.

Было дело...
 
Цитата
Если бы, на момент написания данной агитки, мы вошли в состав евросоюза, то  на сегодняшний день, мы были бы в составе тягачей европейской экономики. Для этого есть все, и территория, и количество населения, и природные ресурсы, и географическое положение. И все это до сих пор возможно.
Мы реально можем!
Главное оторваться от прошлого и посмотреть в будущее.
...
А вы все газ дешевле, газ дешевле...))))

Винс, тему газа я вообще не упоминаю (это головняк химических вкупе с металлургийными отечественных шмекеров). В качестве главного месседжа уподобил евроинтеграцию хрену, а членство в ТС - редьке. Со всеми вытекающими.:выкиньна:

Что до вхождения  в ЕС в то время Украины, неожиданно ставшей независимым государством с мощнейшим ядерным арсеналом:bb: и нерешёнными с соседями вопросами демаркации границ:bd:, то Вы весьма опасный фантазёр.:eek: :cz:Тягарем а не "тягачём европейской экономики" мы бы стали для ЕС со своими архиэнергозатратной промышленностью, заточенной под ВПК и архаичным колхозно-совхозным сельским хозяйством. А сейчас, обременённые непомерными внешним и внутренним долгами, без автодорог и с загибающейся структурой ЖКХ тем паче никогда не станем полноправным членом ЕС. Несмотря на "пургу" камланий-завываний евроинтеграционных грантоедов местного разлива. Только на подтанцовке и бэк-вокалистами в качестве вечного ассоциированного члена. Уж простите за двусмысленную концовку предыдущего предложения.:bk:

Что до членства в МС. Треть века ежегодно навещаю родню в РФ. Так сказать длительно мониторю внутреннюю жизнь россиян. Вследствие всего увиденного и услышанного я "мутного союза" весьма остерегаюсь. На фоне абсолютной власти и беспредела тамошних местечковых князьков у нас царят  свобода и демократия. Как ни парадоксально. Всё познаётся в сравнении.

Остаётся третий "собственный путь". Который возможно найдём. Сразу представляется реализация его следующем поколением, которое сейчас ходит в школу. И сочинение "Если бы я стал президентом" пишет абсолютно по-разному но с общей для всех концовкой: "И хрен бы вы меня нашли!":bj:

А если без шуток, то пока не преодолеем внутринациональный раскол, не искореним коррупцию, воровство и продажность, не заменим лень трудолюбием, "ни царь, ни Бог и не герой" не сделают нашу жизнь достойной!
 
sibarit,  Но согласитесь, наличие мощнейшего ядерного арсенала, не помешает никакой стране.
Цитата

А если без шуток, то пока не преодолеем внутринациональный раскол, не искореним коррупцию, воровство и продажность, не заменим лень трудолюбием, "ни царь, ни Бог и не герой" не сделают нашу жизнь достойной!
:bt:
 
Цитата

Поделитесь, Винс, не сочтите за труд ...:bt:
Поделюсь... Терпение, только терпение...
Цитата
Вы по моему с Винс конкуренты :al::ap:
А вы, очень внимательный человек! Но все равно не то... хотя очень близко:ap:
П.С. У меня нет конкурентов!:bk:
 
Цитата
sibarit,  Но согласитесь, наличие мощнейшего ядерного арсенала, не помешает никакой стране.

:bt:

Но, собственный опыт десятилетнего боевого дежурства на КП 260-го лидерного тяжёлого бомбардировочного авиаполка с ядерными боеприпасами на вооружении стопроцентно меня убеждает, что обладание своим собственным арсеналом нам уже не угрожает. Цена вопроса знаете ли плюс технические аспекты... Вот чужие ядрёные изделия (неважно чьи) за бабки наши керманычи на территории Нэни позволят разместить на раз-два. Даже не сомневаюсь.:at:

:bs:
 
Уважаемый -  sibarit ,  Вы видете какой-то выход, какой?
 
Цитата
Уважаемый -  sibarit ,  Вы видете какой-то выход, какой?

В нас всё дело, в молчаливом непротивлении творящемуся злу и беспределу. В доминировании разнузданности и вопиющего лицемерия, неисполнении элементарных норм, неуважении к действующему законодательству, каким бы несовершенным оно не было. Вялые протестные акции вроде врадиевских событий или немногочисленных пикетов в ряде городов происходят только после откровенных циничных зверств, или когда людей давят как собак жирующие сволочи. Нужна тотальная санация общества. Как можно скорее. И изнутри, а мы всё ждём доброго заморского барина, который приедет и рассудит... Менталитет такой, знаете ли.

Надеюсь, что в конце концов количество здравомыслящих украинцев превысит аморфное обывательское стадо, и очищение страны во всех аспектах пойдёт цивилизованно. В противном случае всё закончится фатально. История знает немало таких примеров.

Нормальным людям необходимо объединяться, искать единомышленников. И действовать! Иначе и дальше будем прозябать... Других вариантов не вижу.
 
Цитата
Но, собственный опыт десятилетнего боевого  дежурства на КП 260-го лидерного тяжёлого бомбардировочного авиаполка с  ядерными боеприпасами на вооружении стопроцентно меня убеждает, что  обладание своим собственным арсеналом нам уже не угрожает. Цена вопроса  знаете ли плюс технические аспекты...
Ну, это уже пройденный этап. Говорить о нем не имеет смысла.

Цитата
... а мы всё ждём доброго заморского барина, который приедет и рассудит... .
В данной ситуации (ассоциация и членство в ЕС), мы не ждем, мы идем за опытом!
Цитата

Надеюсь, что в конце концов количество здравомыслящих украинцев превысит аморфное обывательское стадо,
Блин, как я на это надеюсь...
 
Цитата
мы не ждем, мы идем за опытом!
За каким?! Что такого от нас скрывают???:ag:
 
Цитата
В нас всё дело,

Надеюсь, что в конце концов количество здравомыслящих украинцев превысит аморфное обывательское стадо,

Нормальным людям необходимо объединяться, искать единомышленников. И действовать! Иначе и дальше будем прозябать... Других вариантов не вижу.

Абсолютно верно


:ay:
 
sibarit, Но у нас есть то , что и кто есть. Но и есть прицидент (померанчевые события). Был реальный выход в который верили и в результате полный крах. Нужен миссия?
 
Цитата
:dk:

Ну зачем вы впадаете в крайности.
На мерсе будет ездить тот, кто его заработает. А тот, кто ради денег готов убить, воровать, предавать, переступать через головы и т.д. и т.п., сдохнет раньше времени.

Я же говорю, мы друг друга не понимаем...
Мои ценности в праве выбора на чем ездить. (это утрированно, про "ездить").

Вай-вай -вай . Впишусь в разговор и внесу своё мнение.
как показывает практика наша "система" сама плодит всех таких моральных ублюдков, которые готовы " готов убить, воровать, предавать, переступать через головы и т.д. и т.п" и здыхать она(система) им не даст- ей выгодно, что бы нас грабили. убивали и т.д.,она с таких уродов просто берёт "дань" за не привлечение к ответствености. "Реклама" данного явления очень распространена особенно в новостях - мажор збил и его отпустили, педофила выпустили, застройщик кинул инвесторов, и т.д.
тут о Сталине писали что он проблема.
Так нет - моё мнение что как раз сейчас Сталина не хватает. Прав был Кокорев - взял страну в лаптях, а оставил её с ядерной бомбой, и раком он ставил и америку, и германию. Собака у меня шарпейчик, кличка Сталли( от Сталина) -люблю её.
Сталин построил систему и строил её так как он её видел. Ошибки были это факт- самая главная что он спровоцировал войну с Германией.(это уже обсуждали)
Обвинения в сторону друг друга не нужны и мерятся здесь пиписьками тоже.
Нас гнобят как только могут, а мы терпим хотим в европу или в россию. Надеемся что с кем-то нам будет лучше.
А тем временем протягивают ЗУ"О об утилизационом зборе"
Потом проведут смены в Конституцию, и судей будет выбирать не Верховная зРада, а высший совет юстиции.
Вот и получается что при Сталине была система, которая строила государство, а сейчас система, которая имеет народ через государство. Государство строится через Конституционные права гражданина, а эти права сейчас все нагнуты раком.
Лет через 50 можем уже и к Днепру не подойти - всё выкупят.
Так что сначала давайте вектор направить куда и зачем двигаться, а не делать что-то и принимать решение по принцыпу "хуже уже не будет"
 
Цитата
В нас всё дело, в молчаливом непротивлении творящемуся злу и беспределу. В доминировании разнузданности и вопиющего лицемерия, неисполнении элементарных норм, неуважении к действующему законодательству, каким бы несовершенным оно не было. Вялые протестные акции вроде врадиевских событий или немногочисленных пикетов в ряде городов происходят только после откровенных циничных зверств, или когда людей давят как собак жирующие сволочи. Нужна тотальная санация общества. Как можно скорее. И изнутри, а мы всё ждём доброго заморского барина, который приедет и рассудит... Менталитет такой, знаете ли.

Надеюсь, что в конце концов количество здравомыслящих украинцев превысит аморфное обывательское стадо, и очищение страны во всех аспектах пойдёт цивилизованно. В противном случае всё закончится фатально. История знает немало таких примеров.

Нормальным людям необходимо объединяться, искать единомышленников. И действовать! Иначе и дальше будем прозябать... Других вариантов не вижу.

+++++
Пока отвечал на предыдущий пост - в этом посту мысли ещё более развиты.
И чему удивлятся на то и админы что бы мониторить и делать объективные выводы.
А если в тему. Так действительно ведь получается что если взять на примере Врадиевки так когда припёрли так покричали и всё политики сами испугались и никто их не подержал.
Сдесь на форуме пытался узнать мнение кто что думает и всё тема утратила свою актуальность.
Вот и получается что мы сами своей пасивностю делаем почву что бы система нас нагибала, кормила какими-то непонятными илюзиями что вот если мы куда-то вступим так нам будет хорошо, а сама принимает законы, которые с нас вытягивают деньги, а эти деньги оседают у них в карманах. Мы молчим и надеемся что когда-то будет хорошо
 
[QUOTE=MangustSV;522917]
Уважаемый коллега ну посмотрите что вы пишите " при Сталине была система, которая строила государство, а сейчас система, которая имеет народ через государство. Государство строится через Конституционные права граждан  " Не кажется ли вам что историческая правда и ваши представления о ней несколько не совпадают?Не нужно реанимировать призраки прошлого тем более такие ужасные:bl:
ПС Все чем вы так возмущены и есть последствия сталинской системы :aq:
 
Цитата
Так действительно ведь получается что если взять на примере Врадиевки так когда припёрли так покричали и всё политики сами испугались и никто их не подержал.
Тут ви зовсім не володіете ситуаціею. Я був на майдані і розмовляв з тими людьми. Вони самі відмовились від підтримкі політичних партій, не хотіли політизувати ходу. Без прапорів та лозунгів їх приходили підтримувати і прості кияни і люди різних політ партій. Їм приносили їду, воду, чай дехто давав гроші.
     Через деякий час в мене склалося враження, що це якби хтось вивчав реакцію людей, суспільства на даний інцидент і ця хода була добре організована десь на горі. Отаке було в мене враження.
 
Цитата
тут о Сталине писали что он проблема.
Так нет - моё мнение что как раз сейчас Сталина не хватает.
Згадався анекдот.
    Засідають міністри та олігархи.
    Слово бере самий головний.
    - Так, хлопці, всі ми богаті, е бізнес, земля, гроші, яхти, машини , будинкі пора вже й про народ подумати.
     Тут з залу голос:
     - Так , кожному  душ по п"ятсот не помішало б.
 
Цитата
[QUOTE=MangustSV;522917]
Уважаемый коллега ну посмотрите что вы пишите " при Сталине была система, которая строила государство, а сейчас система, которая имеет народ через государство. Государство строится через Конституционные права граждан  " Не кажется ли вам что историческая правда и ваши представления о ней несколько не совпадают?Не нужно реанимировать призраки прошлого тем более такие ужасные:bl:
ПС Все чем вы так возмущены и есть последствия сталинской системы :aq:

Подискутируем ув.Колега.
Начнёмс с конца - насчёт реанимации прозраков прошлого тем более таких "ужасных".
Ну как говорил товарищ Сталин "всё возвращается на круги своя". Уж лучше наверное диктатура лидера. нежели такая демократия и либерализация какая сейчас в обществе. Если вы будете видеть в том режиме всё плохое, а я буду говорить что в нём были положительные аспекты тогда наш разговор на разных языках в никуда. Да минуса были и их было много, но вы хоть иногда задумывались почему люди после того что Сталин сделал плохого его всё равно уважают. Да и выражение "ежовые рукавицы" укоренилось у нас благодаря наркому НКВД Ежову, хотя и раньше это выражение встречалось. Да в том столетии был такая система, а два столетия была другая система, и т.д. С каждым десятилетием она становится более либеральная.
Что сейчас идёт простое РЕШАЛОВО. Чиновники в государстве живут по одному принципу "разделяй и властвуй". А это и есть система насчёт, о которой я говорил где она имеет народ. Везде сын -зять-брат(жены). Ваши конституционные права защищает прокуратура, где работают "проффесионалы-проффесоры" ну вот вам парупримера  сын Потебенька в Генеральной, а внук прокурор Святошинского района, зять Кивалова прокурор Подольского. и что за свои проф.качества они ими стали или за бабло.
У Вас было предложение попробывать вступить в ЕС, "хуже уж не будет" так помоему Вы писали. Вот так это позиция как раз наших политиков сами народ гнобят по полной, доведут "до ручки", а потом за бало сольют на в какую-то "евр(оп)ейскую жо..пу".
Вы скажите зачем европейцам нам помагать? Или другими словами зачем им за нас тянуть руку? кто-то из их чиновников будет у нас "презиком". Вот именно им надо становится тамошними "презиками", вот и решения они будут принимать которые выгодны только их странам, и уж ни как ни Украине. В любом действии должен быть мотив.
 
Цитата
Тут ви зовсім не володіете ситуаціею. Я був на майдані і розмовляв з тими людьми. Вони самі відмовились від підтримкі політичних партій, не хотіли політизувати ходу. Без прапорів та лозунгів їх приходили підтримувати і прості кияни і люди різних політ партій. Їм приносили їду, воду, чай дехто давав гроші.
     Через деякий час в мене склалося враження, що це якби хтось вивчав реакцію людей, суспільства на даний інцидент і ця хода була добре організована десь на горі. Отаке було в мене враження.

Позиция Врадиевцев насчёт того, что они отказались от поддержки полит сил понятна, ведь все наши политики это паразиты. Но ведь в ВР этот вопрос проскочил в скольз и его не разобрали "до винтика" Ведь Врадиевская акция это последствие действий корупционной машины, которую крышуют все и прокуроры и судди. А кто в глубинке - в районе будет бороться? Тотт кто её крышует?
Вот об этой поддержке я и говорил, что никто не захотел бороться и не развил эту проблему, с целью её искоренить.
Я бы тоже если сам вышел и тут какие-то паразиты с флагами нарисовались - типа дайте флагами помахать, что бы журналисты по телеканалам показали что вот наша партия поддерживает Врадиевское движениее и заработали на этом свои политические дивиденды. Я бы ещё им пиз..лей навешал и флаги бы в задницу затолкал бы. Ну не навижу я политиков, так как все они просто манипулируют сознанием народа что бы блюсти свои низменные цели. Вот и сейчас видать отрабатывают бало европейцев или лицензию там "тусоваться красиво" взамен на членство в ЕС.
 
Цитата
Лет через 50 можем уже и к Днепру не подойти - всё выкупят.
Почему выкупят?.... так заберут.
 
Цитата
Почему выкупят?.... так заберут.

++++
Ну да ошибся. За берут так. а потом обмывать будут на сэкономленные деньги.
 
Цитата
ПС Все чем вы так возмущены и есть последствия сталинской системы

vikifishfish, не поленитесь, почитайте Мартиросяна "200 мифов о Сталине". Сам сейчас читаю - очень познавательно ....
В конце концов Вы ведь не вспоминаете Цезаря, Нерона, Калигулу, Грозного, Дракулу (Влада Цепеша III) и т.д.
Это ведь реальные садисты были ....

Проблема монархии (А СССР был именно монархией !!) в том, что монарх - он на виду у всех. И во всех проблемах монархии возможно винить только его.
Демократическое государство устроено иначе. Оно (простите) еб*ёт и дурит не меньше, только ни видно, кто виноват. Демократия - это хитрейшая уловка. Это ядовитый туман, которого не видно, но он душит .....
 
Цитата
Надеюсь, что в конце концов количество здравомыслящих украинцев превысит аморфное обывательское стадо, и очищение страны во всех аспектах пойдёт цивилизованно...
"Жаль, только, жить в эту пору прекрасную
Уж не придётся ни мне, ни тебе...."
А.Н. Некрасов
 
Цитата
что в конце концов количество здравомыслящих украинцев превысит аморфное обывательское стадо, и очищение страны во всех аспектах пойдёт цивилизованно.
Талькова напомнило про "вернусь в страну не дураков, а гениев". Пусть даже через 100 веков ......
 
Цитата
vikifishfish, не поленитесь, почитайте Мартиросяна "200 мифов о Сталине". Сам сейчас читаю - очень познавательно ....
В конце концов Вы ведь не вспоминаете Цезаря, Нерона, Калигулу, Грозного, Дракулу (Влада Цепеша III) и т.д.
Это ведь реальные садисты были ....

Проблема монархии (А СССР был именно монархией !!) в том, что монарх - он на виду у всех. И во всех проблемах монархии возможно винить только его.
Демократическое государство устроено иначе. Оно (простите) еб*ёт и дурит не меньше, только ни видно, кто виноват. Демократия - это хитрейшая уловка. Это ядовитый туман, которого не видно, но он душит .....

Счастливый вы человек если есть время на пятитомники о сталине для интереса.почитывать.
Могу продолжитьполпот ,пиночет .,мао в конце концов -тоже не ягнята только не они голодомор у нас устраивали. Или это тоже миф сродни тому ,что не янык юлю посадил а киреев.Ну а про демократию Черчиль сказал .:bl:
 
Цитата
vikifishfish, не поленитесь, почитайте Мартиросяна "200 мифов о Сталине". Сам сейчас читаю - очень познавательно ....
В конце концов Вы ведь не вспоминаете Цезаря, Нерона, Калигулу, Грозного, Дракулу (Влада Цепеша III) и т.д.
Это ведь реальные садисты были ....

Проблема монархии (А СССР был именно монархией !!) в том, что монарх - он на виду у всех. И во всех проблемах монархии возможно винить только его.
Демократическое государство устроено иначе. Оно (простите) еб*ёт и дурит не меньше, только ни видно, кто виноват. Демократия - это хитрейшая уловка. Это ядовитый туман, которого не видно, но он душит .....

+++++
Точное высказывае что такое "дерьмократия".
Другими словами демократия это узаконенная терания
 
Цитата
Счастливый вы человек если есть время на пятитомники о сталине для интереса.почитывать.
Могу продолжитьполпот ,пиночет .,мао в конце концов -тоже не ягнята только не они голодомор у нас устраивали. Или это тоже миф сродни тому ,что не янык юлю посадил а киреев.Ну а про демократию Черчиль сказал .:bl:

Пятитомник в метро читаю - час до работы, час после ))) Надо...
По поводу всего остального буду краток:

 
Цитата
это узаконенная терания
Не просто узаконенная, а ещё и замаскирована и покрашена красиво ...
 
Цитата



: важен вектор и пропорции:db:




))) Надо...

???????
 
Коллектив Госинформюста заявил о рейдерском захвате госреестров

"23 сентября 2013 года был назначен новый руководитель Госинформюста  Богданов Л.В. В первый же день работы новый директор дал указание о  копировании всей информации баз данных, которое осуществлялось  посторонними людьми,  не являющимися сотрудниками нашего предприятия", -  подчеркивается в документе.
Как уточнил Хоруженко, Госпредприятие является регистратором 18 госреестров.
"В первую очередь это реестр прав собственности на недвижимость, где  регистрируются права на объекты недвижимости граждан, юридических лиц.  Здесь содержится информация об арестах, запретах, осуществляются  проверки наличия и отсутствия арестов и запретов. Это реестр  исполнительных производств. Реестр, в котором фиксируется информация о  совершении нотариальных действий – доверенности, например. Регистрация  браков, рождений, смертей,  много реестров, в том числе и те, которые  используются банками при предоставления кредитов"
 
Короче сюда к вам лучше не заходить .... Сплошной 3,14здец ....
 
Цитата
Короче сюда к вам лучше не заходить .... Сплошной 3,14здец ....
[jpg[/IMG]

Хуже - 3.141295653589......:
Теперь раскаиваться поздно
Посмотри на звезды
Посмотри на небо
Видиш это все ............:ak:
 
Цитата
Но Россия хоть газ в два раза дешевле обещает...
А зачем нам Российский газ? У нас своего достаточно)))
"]Газ есть: Shell закончила бурение первой скважины в Харьковской области

" ...к 2020 году Украина выйдет на самообеспечение газом, а в дальнейшем даже станет экспортером этого топлива."
 
Цитата
Точное высказывае что такое "дерьмократия".
Другими словами демократия это узаконенная терания
Давайте  пропонуйте  якийсь  новий  суспільно-полфтичний  лад , але  щоб  було  всім  добре. Може  соціальна  монархія  чи  комуністична  анархія  чи  президенський  патріархат  ....bj
 
Цитата

" ...к 2020 году Украина выйдет на самообеспечение газом, а в дальнейшем даже станет экспортером этого топлива."
Ну да, а Shell чисто украинский бренд)))
 
Цитата
Короче сюда к вам лучше не заходить .... Сплошной 3,14здец ....

Цитата
Ну да, а Shell чисто украинский бренд)))

Есть такое понятие диверсификация .Очень помогает.
 
Цитата
Есть такое понятие диверсификация .Очень помогает.
Ну правильно! И пойдет он туда, кто за него даст больше)))
 
Цитата
Ну да, а Shell чисто украинский бренд)))

Прошу прощения коллега.Чего-то нетого наклацал. Плакатик затесался не по делу.:bw::bn:
 
"За последние три года в Украине фактически исчезли четыре отрасли экономики. .... У нас де-факто почти исчезло производство обуви, аудио- и видеотехники, бытовой техники, спорттоваров. В этих отраслях остались только отдельные группы товаров, которые мы еще производим в Украине", - заявил он, сославшись на данные Государственной службе статистики.
Денисенко отметил, что в скором времени их судьбу могут повторить еще несколько, в частности производство одежды, посуды, смазочных материалов и, возможно, автомобилей."
Взято отсюда: http://ubr.ua/finances/macroeconomics-ukraine/s-2010-goda-v-ukraine-ischezli-chetyre-otrasli-ekonomiki-ekspert-255777

А как только мы нырнём в Евросоюз - придёт окончательный 3,14здец экономике страны и всем тем, кто ещё борется , как, например, Винс .....
 
Цитата
Давайте пропонуйте якийсь новий суспільно-полфтичний лад
Чё там предлагать - она есть. Монархия )))
Только хорошо всем не будет ))))
Особенно нам с Вами ))))
 
Цитата
А зачем нам Российский газ? У нас своего достаточно)))
"]Газ есть: Shell закончила бурение первой скважины в Харьковской области

" ...к 2020 году Украина выйдет на самообеспечение газом, а в дальнейшем даже станет экспортером этого топлива."

а цена ниже на ГАЗ то будет?
По моему где-то писали что сын Яныка имеет интирес в это добыче
 
Цитата
а цена ниже на ГАЗ то будет?

Не будет ...:bm:
Цена ни на что не будет снижаться до тех пор, пока покупают ....
Ни на бензин, ни на водку, ни на сигареты, ни на газ ....:bq:
 
Цитата
Цена ни на что не будет снижаться до тех пор, пока покупают ....
Зато свой!!!:ap:
 
Цитата
Не будет ...:bm:
Цена ни на что не будет снижаться до тех пор, пока покупают ....
Ни на бензин, ни на водку, ни на сигареты, ни на газ ....:bq:

Та я то понимаю -что снижаться не будет. Вот в том то всё и дело. Что нам дают "пирову победу" - ВАУ в украине Шел будет добывать газ. Клан Яныка и Лёвочкина туда свой пушистый нос всунули, а мы дураки радуемся. За то ближе к Европе
 
Цитата
Чё там предлагать - она есть. Монархия )))
Только хорошо всем не будет ))))
Особенно нам с Вами ))))

Ну -ну , развейте...
1каким образом ?
2 какой тип?
3кому будет хорошо?
4ну и если не нам то на... в смысле зачем оно нам надо обсуждать:ds:
 
Цитата
а цена ниже на ГАЗ то будет?
По моему где-то писали что сын Яныка имеет интирес в это добыче

Будет. Только вам зачем?:af:
 
Цитата
Коллектив Госинформюста заявил о рейдерском захвате госреестров

"23 сентября 2013 года был назначен новый руководитель Госинформюста  Богданов Л.В. В первый же день работы новый директор дал указание о  копировании всей информации баз данных, которое осуществлялось  посторонними людьми,  не являющимися сотрудниками нашего предприятия", -  подчеркивается в документе.
Как уточнил Хоруженко, Госпредприятие является регистратором 18 госреестров.
"В первую очередь это реестр прав собственности на недвижимость, где  регистрируются права на объекты недвижимости граждан, юридических лиц.  Здесь содержится информация об арестах, запретах, осуществляются  проверки наличия и отсутствия арестов и запретов. Это реестр  исполнительных производств. Реестр, в котором фиксируется информация о  совершении нотариальных действий – лдоверенности, например. Регистрация  браков, рождений, смертей,  много реестров, в том числе и те, которые  используются банками при предоставления кредитов"

Да там междоусобица .Лукаш с Лавриновичем бабки от продажи информации делят.:cl:
 
Цитата
Будет. Только вам зачем?:af:

Покреайнее мере у меня авто на газу. так что уж как интиресует, да и дом частный у родителей - отопление автономное, продолжать? Я уже не говорю что этот энергоресурс, ой как ложится на потребительскую корзину?
Вы так уверено доказывали о необходимости вступления в ЕС, а тут такие посты "как в вводу ... "
 
:
Цитата
Так речь же идет о том что бы построить "европу в украине" а не о вступлении в евросоюз. Не бегите вперед паровоза.:da:

Будте любезны повнимательней пожалуйста:dc:

Цены устанавливает НКРЕ  и вообще это оценочные суждения не принимайте близко к сердцу:dm:
 
Цитата
а цена ниже на ГАЗ то будет?
По моему где-то писали что сын Яныка имеет интирес в это добыче

Цитата
Не будет ...:bm:
Цена ни на что не будет снижаться до тех пор, пока покупают ....
Ни на бензин, ни на водку, ни на сигареты, ни на газ ....:bq:
Дороже российского не будет, уже огромный плюс! Смотрите на ситуацию чуть глубже...
А вообще, не хотите подискутировать, кто на самом деле нужен друг другу, Россия Украине или Украина России?
У кого какие мнения будут?)))
 
Скажу своё субъективное мнение! Я не верю,что добыча газа хоть как-то повлияет на нас с вами!
Исключение,это когда кто-то из форумчан,напишет,что он получил платёжку за месяц и там ему написали оплату меньше,чем обычно,объяснив тем,что мы ж начали добывать газ,стали самостоятельными!
У нас вообще,практически ничего своего НЕТ!
Вот если бы это создали НАШИ работники НИИ и выпускники профильных ВУЗов,УКРАИНЦЫ,то можно что-то говорить......а когда нас имеют все,кто нашёл у нас девственный участок и на НАШЕЙ территории, нас с вами доят,а мы радуемся,то.........:at:
 
Трудно поверить во что либо,когда....
1) Крюковский вагоностроительный завод,делает отличные электропоезда и они как раз для наших дорог. Неееет,нужны старые ЧС-4 и ЧС-8 1966 года выпуска.....1987 некоторые,которые пашут как лошади и давно уже заслужили выйти на заслуженную пенсию. А этот Ху....индаи,пусть на полном ходу вонзится в задницу Колесникова без экстренного торможения.
2) Газ....Тут я уже высказался,чуть выше.
3) Танки и самолёты. Вроде что-то делаем,новшества есть,НО оооочень туго нам это даётся,а то что даётся,то продаём сразу!!! Булаты,Оплоты,АН-148 и 158........постоянно продаются. Что обычный украинец ощутил от этого? да хоть вонючую гривну он получил от этого?!
4) Стадионы и разного рода спортивные арены строились и то,благодаря иностранцам,у нас видимо инженеров,архитекторов нет,что б на Родине сделать что-то своё....
5) Про автопром,я вообще промолчу...
6) Всё,что касается нашей с вами повседневной жизни.......сделано в Китае(почти всё)!:aq:
7) Я могу ещё оооочень много чего написать,теперь собственно вопрос.........и чего вы так обрадовались этому газу? Кому он нужен,ВАМ или этим тварям,иностранцам и т.д? Иностранцы тут жить не будут и ростить детей,так же как и эти гавнюки из нашей власти.....Чего вы радуетесь,очередному деребану бабла?
Я смотрю у нас карма,история и какое-то клеймо......быть рабами,крипаками и доверчивыми идиотами,которые пьют,курят и верят непонятно в кого.......:at:
 
Цитата
А вообще, не хотите подискутировать, кто на самом деле нужен друг другу, Россия Украине или Украина России?
У кого какие мнения будут?)))
Тут и думать нечего ...
Законы геополитического развития никто не отменял ))) Россия кровно заинтересована в Украине хотя-бы по причине того, что это позволяет отодвинуть границу с потенциальным врагом (условно НАТО) от себя подальше .....
Ну и куча всего остального ....
ИМХО
 
у меня друг сегодня приехал из Москвы погостить ну и начали обсуждать "Где Украине будет лучше?и зачем мы России или Европе"
пришли мы к обчему занменателю: Жопа будет в любом случае, ни России ни Европе мы нафиг не нужны у них свои проблемы, но под предлогом обещаний нас затягивают и скорее всего затянут в ЕС. так как у наших олигархов там бабло лежит и им ннадо статус что бы там жить в скором будущем"
 
Да, нечто похожее и я предполагаю. Дикий капитализм закончиться, дивиденды от декларирования пророссийской позиции тоже и сразу настанет цивилизованная Европа. Если кого-то что-то не устраивает - вперед на поиски "лучшей" жизни без визового режима.
 
Цитата
... ни России ни Европе мы нафиг не нужны у них свои ..."
Там в руководстве, наверное сплошные мазохисты... Украина никому не нужна, но все ее хотят к себе присоединить! :al:
А другу из Москвы передайте:
Цитата
Россия кровно заинтересована в Украине хотя-бы по  причине того, что это позволяет отодвинуть границу с потенциальным  врагом (условно НАТО) от себя подальше .....
Ну и куча всего остального ....
ИМХО
 
Цитата
Украина никому не нужна, но все ее хотят к себе присоединить!
Кто эти, "все" ???
 
Цитата
Кто эти, "все" ???
Россия и ЕС... ну или почти все:ap:
 
Цитата
Россия и ЕС... ну или почти все
Ну я так и думал!!! А если коротко - "Мы тут посоветовались, и я решил":bk:
 
Цитата
sibarit, Но у нас есть то , что и кто есть. Но и есть прицидент (померанчевые события). Был реальный выход в который верили и в результате полный крах. Нужен миссия?

Не был "бунт миллионеров против миллиардеров", да ещё и срежиссированный извне, реальным выходом. Да и не мог быть по умолчанию... Мессия же сегодня уже тоже не вариант: либо "система" его сожрёт, либо он в ней растворится, предварительно ассимилировав. "Сама, сама, сама", как говаривал Никита Михалков в "Вокзале для двоих".:wink: Самим надлежит выкарабкиваться, или очередная "руина".
 
Цитата
Не был "бунт миллионеров против миллиардеров", да ещё и срежиссированный извне, реальным выходом. Да и не мог быть по умолчанию... Мессия же сегодня уже тоже не вариант: либо "система" его сожрёт, либо он в ней растворится, предварительно ассимилировав. "Сама, сама, сама", как говаривал Никита Михалков в "Вокзале для двоих".:wink: Самим надлежит выкарабкиваться, или очередная "руина".

Роль Майдана в истории Украины еще не осознана многими.потому не оценена по достоинству. Большое видится издалека: Что до месии "не нужно очаровываться не придется разочаровываться".:dn:
 
Цитата
Не был "бунт миллионеров против миллиардеров", да ещё и срежиссированный извне, реальным выходом. Да и не мог быть по умолчанию... Мессия же сегодня уже тоже не вариант: либо "система" его сожрёт, либо он в ней растворится, предварительно ассимилировав. "Сама, сама, сама", как говаривал Никита Михалков в "Вокзале для двоих".:wink: Самим надлежит выкарабкиваться, или очередная "руина".

+++++++++++
особо хочется отметить""".....Мессия же сегодня уже тоже не вариант: либо "система" его сожрёт, либо он в ней растворится, предварительно ассимилировав.""
Да у нас мессий она "съедать" умеет потому что система это власть.
Она или сама тянет на верх тварь, против которой у неё чемодан компромата или умеет это очень красиво делать. как с Луциком.
Что же "майдана" на котором мёрзли так моё мнение такое что дейсвтвительно это мероприятие было спланировано милионерами против милиардеров(кучмы и т.д.), а это на то времы уже была спланирована система. А когда система увидела что всётаки народ поднялся ему дали так называемую "пирову победу" - Прищавого, который развалил всю команду приэтом остался в шоколаде.
Помню как по "5каналу" сказали "...всё революция закончилась,надо расходится и начинать работать". но никакую су....ку к ногтю не прижали.
А 3.14 ....р Прищавый на инагурации на майдане сказал "Дивись синок це твоя краина" .
 
Цитата
Там в руководстве, наверное сплошные мазохисты... Украина никому не нужна, но все ее хотят к себе присоединить! :al:
А другу из Москвы передайте:

Уважаемый "ну не смешите мои подковы". Какое НАТО. война давно уже приобрела экономический характер, а некоторые её проявления в виде физического воздействия, можно увидеть это где ещё цивилизация находиться  на предыдущем витке (как говориться) африка  и т.д.
Я такой бред насчёт НАДО уж никак не смогу сказать человеку.который работал в Минфине, и  был заместителем начальника отдела по какому-то там анализу и контролю  валюты, которая приходит из за рубежа.
Байки про НАТО это для народа так как "пипэл хавает". Европе нужен наш ресурс. А Россия боится потерять влияние, которое очень расшатано  "демократическими принцыпами".
Нашим олигофренам надо просто иметь возможность быстро скрыться и безвизово . сел и поехал, а потом уже решать вопрос в случае чего. Что примера с Мельником мало.
 
Аналогично!
Цитата
Уважаемый "ну не смешите мои подковы".

Вы хотите сказать, что нашим "олигофренам", нужна Европа, что бы без визы сбежать?:bj:
...
А на счет НАТО и характера современной войны, вы серьезно ошибаетесь. Думаете Китай, от нечего делать, вооружается под завязку?
 
Цитата
Аналогично!


Вы хотите сказать, что нашим "олигофренам", нужна Европа, что бы без визы сбежать?:bj:
...
А на счет НАТО и характера современной войны, вы серьезно ошибаетесь. Думаете Китай, от нечего делать, вооружается под завязку?

Я ошибаюсь? китайцы нас шапками закидают. поинтиресуйтесь какой внешинй долг у Америки перед китаем? у других стран. Они экономическую войну уже выиграли
Друже не обишайся нас чёт того что я иногда утрирую и прикалываюсь цитатами из мульфильма.
Насчёт Европы нашим как раз олигафренам(совершено правильно подмечено) лучше там чем с Россией. Там тусоваться безопаснее, а то вдруг Медведю захочется кому-то хребет переломать, а переломали многим уже Ходороквскому, Березовскому и т.д.
 
Цитата
Там тусоваться безопаснее
Немного заблуждаетесь! Наши олигархи на их фоне лавочники. Они такие мешки с баблом так-просто в покое не оставят, высосут все.., тот же пример с Березовским, который вы привели. А вот как они профессионально выкачали почти все деньги с Паши Лазаренка, не мне вам рассказывать...
P.S. Они себя чувствуют спокойно здесь, там они никто...
 
Цитата
Немного заблуждаетесь! Наши олигархи на их фоне лавочники. Они такие мешки с баблом так-просто в покое не оставят, высосут все.., тот же пример с Березовским, который вы привели. А вот как они профессионально выкачали почти все деньги с Паши Лазаренка, не мне вам рассказывать...
P.S. Они себя чувствуют спокойно здесь, там они никто...

Чего ж заблуждаюсь. Наши олигархи на их фоне далеко не лавочники.
У всех наших "олигофренов"(очень правильно подмечено Винсом) есть интиресы в недвижимости и жить с ренты они могут долго и счастливо в любом конце Европы.
Тусиь в Монте-Карло им не взападло. Это о русских олихофренах http://www.kp.ru/daily/23760/56496/
Это об украинских олигофренах http://ru.tsn.ua/glamur/skandali/geroiney-samoy-dorogoy-avarii-goda-v-monako-okazalas-doch-ukrainskoy-shishki.html
таких публикаций море.
Товарищ тоже рассказывал идут в монте-карло подутро видят стоит майбах с киевскими номерами. Стали фокатся виходит Гри...горий Сур...кис не бритый поздоровался сел и поехал(всю ночь кутил да бухал видать)
В любых действиях должен быть мотив. а мотив у наших политиканов уж ни как не сделать хорошо своему народу. Ето не цель, народ это средство достижения цели. Цель бабло и его безопасность.
 
Цитата
Тусить в Монте-Карло им не в западло.
Ну так тусят они за наш с вами счет, и в их казну)))
Мы говорим о разных вещах...
 
Цитата
Ну так тусят они за наш с вами счет, и в их казну)))
Мы говорим о разных вещах...

ТОгда если можно чуть более расширено Вашу мысль. А то никак не могу найти "в ней изюма".
 
Цитата
Думаете Китай, от нечего делать, вооружается под завязку?
Я так думаю, если кто-то объявит войну Китаю, то в первый день войны Китай сдаст в плен 100 млн.
Во второй день еще 100 млн. А на третий день или пусть даже на четвёртый посмотрим кто у кого в плену...
 
Цитата
Я так думаю, если кто-то объявит войну Китаю, то в первый день войны Китай сдаст в плен 100 млн.
Во второй день еще 100 млн. А на третий день или пусть даже на четвёртый посмотрим кто у кого в плену...

++++КРАСАВА.
выражение "шапками закидаем" не всегда доходчиво
 
Цитата
Аналогично!


Вы хотите сказать, что нашим "олигофренам", нужна Европа, что бы без визы сбежать?:bj:
...
А на счет НАТО и характера современной войны, вы серьезно ошибаетесь. Думаете Китай, от нечего делать, вооружается под завязку?

+++
Более того - только война выведет из современного кризиса ....
Т.ч. увы .....
 
Цитата
Я такой бред насчёт НАДО уж никак не смогу сказать человеку.который работал в Минфине, и был заместителем начальника отдела по какому-то там анализу и контролю валюты, которая приходит из за рубежа.
НАТО (я писал - условно) это вторично.
Первично - законы геополитики. Примерно так: http://works.doklad.ru/view/ACW7P2sgXvg.html
 
Цитата
НАТО (я писал - условно) это вторично.
Первично - законы геополитики. Примерно так: http://works.doklad.ru/view/ACW7P2sgXvg.html
Так сори у тебя в посте и написано что "условно НАТО"!!! Так что в твой пост я камень не собирался кинуть.
И мы все понимаем что надо это такая себе страшная сказка про дедушку Бабая.
А вот геополитика Америки да...(насчёт просвещеннсоти по геополитике снимаю шляпу)
Но "высокие материи" далековато, а вот что будет  с нами и на нашей земле это уже вопрос?
нашим олигофренам намного комфортнее будет в Европе с её либеральными законами чем в России с "монархией".
 
Цитата
А вот геополитика Америки да...(насчёт просвещеннсоти по геополитике снимаю шляпу)

MangustSV, я не такой продвинутый ))) Просто сейчас читаю Мартиросяна, а там этому вопросу уделяется колоссальное внимание .... Там  с этими законами без пузыря не обойтись ))))
 
Уходят стареть года и вода,
Но я посмотреть спешу как всегда
На розово-рыжий закат на реке,
На волны, что лижут следы на песке....


Думайте о вечном, господа ...
Хорошая песня для настроения:
https://www.youtube.com/watch?v=cXWHfujV034
 
Цитата
MangustSV, я не такой продвинутый ))) Просто сейчас читаю Мартиросяна, а там этому вопросу уделяется колоссальное внимание .... Там  с этими законами без пузыря не обойтись ))))

Насчёт продвинутости предлогаю почитать "48 законов власти" - читается легко и очень познавательная
 
Цитата
А на счет НАТО и характера современной войны, вы серьезно ошибаетесь. Думаете Китай, от нечего делать, вооружается под завязку?
Цитата
Я ошибаюсь? китайцы нас шапками закидают. поинтиресуйтесь какой внешинй долг у Америки перед китаем? у других стран. Они экономическую войну уже выиграли
Как раз Винс верно подметил про вооружение Китая. Вооружается и будет вооружаться, ибо не хочет повторения ситуации с СССР. Почитайте про те времена, подумайте - как все логично получается. Напомню про 20-е годы. Страна после гражданской войны, голод и разруха. Единственное правильное решение - НЭП. Всего за несколько лет страна встала с колен за счет частников и концессий (иностранные инвестиции). А все в курсе, что перед самым приходом Сталина Союзу уже практически ничего не принадлежало? Что практически все предприятия были в частных руках? А что сделал Сталин? Правильно - все прибрал к рукам. НЭП свою "подъемную" функцию выполнен, дальше сами "по мудрым руководством вождя всех народов и КПСС". И плакали концесионные денежки! Не с коммунизмом империалисты боролись - свои кровные хотели вернуть. Так что Китай все правильно делает, завтра америкосы скажут тупо "ничего вам не отдадим", и сразу высадка китайского десанта в Калифорнии. Или так просто терпилами будут?
Кто что думает в таком разрезе?
 
Цитата
НАТО (я писал - условно) это вторично.
Первично - законы геополитики. Примерно так: http://works.doklad.ru/view/ACW7P2sgXvg.html

Не ,не ,не  безимянным да еще росийским сайтам не доверяю даже читать не стал ,сиди потом ломай голову где тебя обувают.- а обувают сто пудов.
 
[QUOTE=БАРМАЛЕЙ);524436]

Восток дело тонкое:bk:
 
[QUOTE=Kokorev;524394][SIZE="5"][COLOR="Red"]Уходят стареть года и вода,
Но я посмотреть спешу как всегда
На розово-рыжий закат на реке,
На волны, что лижут следы на песке....[

Песня симпатичная.:ar:
 
Цитата
Не ,не ,не безимянным да еще росийским сайтам не доверяю даже читать не стал ,сиди потом ломай голову где тебя обувают.- а обувают сто пудов.
Думаю, что аналогичная информация есть на многих ресурсах, не только на Российских ...
Цитата
Песня симпатичная

Да, согласен. Меня тоже зацепило ...
 
Цитата
Так что Китай все правильно делает, завтра америкосы скажут тупо "ничего вам не отдадим", и сразу высадка китайского десанта в Калифорнии. Или так просто терпилами будут?
Кто что думает в таком разрезе?
Все правильно, но...
Китайцы сами этого не допустят.
А америкосы уже никогда не допустят повторения Перл Харбор! Да и к тому же у Китая большие проблемы с энергоресурсами. Основные поставщики у Китая это арабские страны. Америкосы не зря там бучу наводят. Они этим самым ослабляют китайцев. Именно поэтому, вместе с массированным вооружением, китайцы усиленно строят АЭС на своей территории.
Большая концентрация населения на относительно не большой территории - пара хороших зарядов и от китайского доминирования, в смысле населения земного шара, останется ноль... А китайские ракеты будут уничтожены на старте. И Китайское руководство это прекрасно понимает.
Да и к тому же, долги США перед Китаем, это в основном долги частных компаний, а какие могут быть претензии к самим США.
 
Цитата
Да и к тому же, долги США перед Китаем, это в основном долги частных компаний, а какие могут быть претензии к самим США.
Ну Китай является еще и самым  крупным кредитором пиндосии (речь о государственных ценных бумагах).
 
Цитата
И плакали концесионные денежки! Не с  коммунизмом империалисты боролись - свои кровные хотели вернуть.
Это были не инвесторы, а мародеры. Инвестиции  если и были, то с одной целью - разграбить страну. И грабили, одного  золота сотнями тонн вывезли. А еще пушнина, и т.д. и т.п. ... Так что  еще не понятно, кто кому и сколько должен. Кстати, возможно именно благодаря этим "инвесторам" и состоялась система, с которой потом долгие годы они сами же и боролись. Ибо понимали, что не все еще забрали.

Цитата
Так что  Китай все правильно делает, завтра америкосы скажут тупо "ничего вам не  отдадим", и сразу высадка китайского десанта в Калифорнии. Или так  просто терпилами будут?
Этот дефолт спровоцирует мощнейший экономический кризис, и еще непонятно, где после него окажутся штаты. Скорее всего там же, где и СССР. А китайцам после этого ни на кого нападать не надо, индейцы сами отомстят за предков :ap:
 
https://www.youtube.com/watch?v=LKIPDIKZDdE
 
Цитата
Ну Китай является еще и самым  крупным кредитором пиндосии (речь о государственных ценных бумагах).
"Бумага", т.е. бумажные деньги, гособлигации или акции частных контор - это мусор. Когда в них вкладывают, то прекрасно понимают, что это огромный риск. Единственное, что толкает людей на вложение в "бумагу" это доверие к выпустившему эту "бумагу". Государство это или частная контора, не имеет значение кто ее выпускает.
Да и с пиндосией ничего не случится. Абсолютно самодостаточная страна.
 
Цитата
Да и с пиндосией ничего не случится. Абсолютно самодостаточная страна.
Я бы не был так категорично уверен)))
 
:dp:



Новая тема. Учим китайский.:dr:


                    :bj::bj::bj::bj:
 
Цитата
:dp:



Новая тема. Учим китайский.:dr:


                    :bj::bj::bj::bj:

Оптимист учит английский,
Пессимист -  китайский, а
Реалист - автомат Калашникова...
 
Насчёт долга янок Китаю http://www.pravda.ru/news/world/17-07-2013/1165928-usa_dolg-0/
ОМП(http://ru.wikipedia.org/wiki/%CE%F0%F3%E6%E8%E5_%EC%E0%F1%F1%EE%E2%EE%E3%EE_%EF%­EE%F0%E0%E6%E5%ED%E8%FF) против них никто и никогда не применит, так как тогда рухнут основные принципы демократии.
То что у китайцев в голове ник то не знает - уних же компартия у руля. Может таким образом они комунизм делают и империалистов к ногдю прижмут. Сначала работали на капитализм за дёшево- вогнали всех в долги-вооружились в тихаря- а потом все им должны стали - и у них всё бесплатно. Шутка конечно, но вдруг....
Покрайней мере я буд непротив если этих америкосов без роду и племени раком поставят
 
Цитата
Насчёт долга янок Китаю http://www.pravda.ru/news/world/17-07-2013/1165928-usa_dolg-0/
ОМП(http://ru.wikipedia.org/wiki/%CE%F0%F3%E6%E8%E5_%EC%E0%F1%F1%EE%E2%EE%E3%EE_%EF%­EE%F0%E0%E6%E5%ED%E8%FF) против них никто и никогда не применит, так как тогда рухнут основные принципы демократии.
То что у китайцев в голове ник то не знает - уних же компартия у руля. Может таким образом они комунизм делают и империалистов к ногдю прижмут. Сначала работали на капитализм за дёшево- вогнали всех в долги-вооружились в тихаря- а потом все им должны стали - и у них всё бесплатно. Шутка конечно, но вдруг....
Покрайней мере я буд непротив если этих америкосов без роду и племени раком поставят

Самое страшное ОМП у америки -это голивуд. И он сделает свое дело.:dv:
 
Натрапив на вірш, сподобалось, особливо про прощення в послідніх рядках......

Як вербА над ставком...


Як вербА над ставком,

Як під стріхом обріз,

Як дівчИна в садочку,

Як шматок, що відгриз,

Доки Богу не знудились люди,

ЗавждИ - Україна - буде!

Вона буде велика, ще більше, ніж ця,

На наших наколках, у наших серцях,

Попри смерть, небезпеки, облуди,

Попри всіх, попри все - вона буде!


Як зоря над стернею,

Як Христос в Небесах,

Як на свято свободи

Під прем'єром фугас,

Знайте іроди, вішайтесь юди -

ЗаждИ - Україна - буде!

Вона таки буде на ваших кісткАх,

На долоні, якою рукІв'я стискав,

Попри глум президента-приблуди,

Попри страх, попри стрьом - вона буде!


Як тумани над яром,

Як цнотливе "облиш!",

Як у п'Ятницю танці

(за халявою ніж),

Доки б'ється кохання у груди -

ЗаждИ - Україна - буде!

Вона буде - нехай повсихають моря!

Найбільша в'язниця для нас замалА.

На Захід, на Схід і усЮди -

Попри сумнів і сум - вона буде!


Як чумак на шляхУ,

Як у лузі калина,

Як у схроні боївка,

Як пісня, що лине,

Упаде вавилонська споруда -

Та завждИ Україна буде!

Вона буде - хай вдавиться люттю Москва.

Ти прости москалів і надгробок постав,

Щоб не вилізли звідти нікУди,

Скрізь лишЕ Україна буде!

Дмитро Корчинський
 
Цитата
Вона буде - хай вдавиться люттю Москва.

Ти прости москалів і надгробок постав,

Щоб не вилізли звідти нікУди,

Скрізь лишЕ Україна буде!


Да ...
Что сказать .....
Нам бы о подъеме производства думать ....
Сначала производство средств производства ....
Потом производство средств потребления ....
А русофобия нас не спасёт .....
Не из той оперы песня .....
 
Цитата
Да ...
Что сказать .....
Нам бы о подъеме производства думать ....
Сначала производство средств производства ....
Потом производство средств потребления ....
А русофобия нас не спасёт .....
Не из той оперы песня .....

+++Ну чего тут говорить провокатор Корчинский написал стишок для людей с маленьким айкю. Сори но в России живут такие же люди как мы с Вами и у них такие же проблемы как и у нас.
Легко творить чёрные делишки и винить в своих бедах других.
Вот анекдот для русофобов. Я его на другой ветке правда выкинул,но сдесь он сейчас будет в тему:

Бог: Украинцы, нате вам Кличко.

Украинцы: На кой он нам нам нужен?!

Бог: Отлупит всех негров, станет суперчемпионом, потом за русских возьмётся...

Украинцы: Афигеть! Дайте двух!
 
Цитата
Да ...
Что сказать .....
Нам бы о подъеме производства думать ....
Сначала производство средств производства ....
Потом производство средств потребления ....
А русофобия нас не спасёт .....
Не из той оперы песня .....

Главное не остановиться на первом этапе, а то было уже допроизводились.:db:
 
На такие "стишки", по реакции на них, легко определить украинофобов.....
 
Цитата
На такие "стишки", по реакции на них, легко определить украинофобов.....

Сори уважаемый. Но ответьте раз вы такой украинец у нас правильный.
Вам нравиться жить надеждой, и попринцыпу "вас е...ут а Вы крепчаете".
А вы не задумывались откуда у Корчинского бабло на его партию, кто её спонсирует. Почему её СБ не разберёт на запчасти, они хоть что то ПОЛЕЗНОЕ сделали для Украины или 3.14 ...ть умеют.
Тогда давайте обсудим вот это https://www.youtube.com/watch?v=-hrJz1OjZYs
 
Цитата

Вам нравиться жить надеждой, и попринцыпу "вас е...ут а Вы крепчаете".
Надеждой жить, это наверно наша карма,  и от нее ни куда не деться. А по поводу Корчинского иллюзий не питаю, хотя не которые мысли и идеи нравятся. По поводу стиха, рассматриваю его как стеб во-первых на себя украинцев, а уже потом на всех остальных.  К этому могу добавить, что русофобией не страдаю, но при этом проявления украинофобии  очень сильно раздражают, особенно если они имеют происхождение внутреннего характера.
 
Цитата
Надеждой жить, это наверно наша карма,  и от нее ни куда не деться. А по поводу Корчинского иллюзий не питаю, хотя не которые мысли и идеи нравятся. По поводу стиха, рассматриваю его как стеб во-первых на себя украинцев, а уже потом на всех остальных.  К этому могу добавить, что русофобией не страдаю, но при этом проявления украинофобии  очень сильно раздражают, особенно если они имеют происхождение внутреннего характера.

Надежда заложена ещё в нашем гимне.
Я не имею конечно права его осуждать так как такое действие можно квалификовать как уголовно наказуемо.
Но вот два варианта при котором его исполнение отличается Первый когда наши братья Кличко перед боем его поют, а потом ПОБЕЖДАЮТ мы гордимся им и Украиной.
А когда отрывается сесия "Верховной зРады" как по мне так за него стыдно, что опять эти несколько сот 3.14..ов будут иметь Украину через законы, которые они примают.
Вот почитайте гимн России http://flag.kremlin.ru/gimn/
а вот инфа о нашем Гимне.http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%D0%B8%D0%BC%D0%BD_%D0%A3%D0%BA%D1%80%D0%B0%D­0%B8%D0%BD
История уже давно пошла вперёд.....
А Корчинский про-на-просто провокатор, как по мне. как говорится слова правильный, а вот исполнение.....
 
Цитата
Афигеть! Дайте двух!
:bj::bj::bj:


Цитата
К этому могу добавить, что русофобией не страдаю, но при этом проявления украинофобии очень сильно раздражают, особенно если они имеют происхождение внутреннего характера.

За это большой плюс ....
И, как по мне, надо сначало дело делать, а потом, когда всё будет в шоколаде, можно и письками померяться ....
Типа у кого длиннее ... :bj::bj::bj:


Цитата
Главное не остановиться на первом этапе, а то было уже допроизводились.
Ну так оленю пятнистому, лауреату нобелевскому спасибо .....:aq::aq::aq:
 
Цитата

а вот инфа о нашем Гимне.http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%D0%B8%D0%BC%D0%BD_%D0%A3%D0%BA%D1%80%D0%B0%D­0%B8%D0%BD
История уже давно пошла вперёд.....
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%D0%B8%D0%BC%D0%BD_%D0%A3%D0%BA%D1%80%D0%B0%D­0%B8%D0%BD%D1%8B
 
Цитата
:bj



Ну так оленю пятнистому, лауреату нобелевскому спасибо .....:aq::aq::aq:


Не отрицаю роли личности в истории , но это не тот случай.(обсуждалось):bt:
 
Цитата
Не отрицаю роли личности в истории , но это не тот случай.(обсуждалось):bt:

Ну так какие предложения у Вас?. А то выглядит как в половице "не так! а как? не знаю как но не так!"
 
Цитата
Ну так какие предложения у Вас?. А то выглядит как в половице "не так! а как? не знаю как но не так!"

Дык в Европу.:bk:
 
Цитата
Дык в Европу.:bk:

напраживается "ДЫК В ,,,,,ОПУ"
 
Цитата
напраживается "ДЫК В ,,,,,ОПУ"

Дык кому куда нравиться.
 
Цитата
Дык кому куда нравиться.

Видать или с юмором отстаём или камеди никто не смотрел.
Ваши посты просто настолько коротки, что ани логического мышления не могу отследить ани мотивации действий.
Судя по постам Вы больше времени проводите здесь на этой ветке, случайно не являетесь блогером в какой-то политсиле, которая тянет нас в ...ОПУ?
 
Цитата
Дык в Европу.
Так а мы где????(только про задницу и подобное не надо)
У вас рассуждения, как будто страна должна поменять свое географическое расположение...
Что по вашему должно изменится?  Или у вас "не знаю зачем, но хочу"...
 
Цитата
Сообщение от MangustSV  
напраживается "ДЫК В ,,,,,ОПУ"
Дык кому куда нравиться.
Дуже розсмішило!!!
 
Цитата
Дуже розсмішило!!!

+++++ Как в пословице: " у кого что болит тот о том и говорит". Нехотелось бы эту тему развивать, а то ещё сочтут гомофобом, а Европа и ... этого не любят. так что пока как-то так
 
Цитата
Видать или с юмором отстаём или камеди никто не смотрел.
Ваши посты просто настолько коротки, что ани логического мышления не могу отследить ани мотивации действий.
Судя по постам Вы больше времени проводите здесь на этой ветке, случайно не являетесь блогером в какой-то политсиле, которая тянет нас в ...ОПУ?

"Наш пострел везде поспел "-это не про меня.
 
Цитата
Так а мы где????(только про задницу и подобное не надо)
У вас рассуждения, как будто страна должна поменять свое географическое расположение...
Что по вашему должно изменится?  Или у вас "не знаю зачем, но хочу"...

Моя позиция задекларированна давно 'Европа в Украине'
 
Цитата
Моя позиция задекларированна давно 'Европа в Украине'
Вы уже как-то определитесь, "Европа в Украине" или "Украина в Европе" :ap:
 
Цитата
Вы уже как-то определитесь, "Европа в Украине" или "Украина в Европе" :ap:

Я же про глобализацию не просто так писал .Самостийнисть это прошлый век.нравится нам это или нет Если хотите занятся словесной эквилибристикой то пожалуйста .Европа в украине это все равно что Украина в Европе:db:
 
Цитата
"Наш пострел везде поспел "-это не про меня.

а сами то поняли что сказали. Сегодня насчёт ЕС очень все обсуждали в ВР принимая изминения в порядке выбора судей. Вот Вам и Европа. Завтра сфоткаю агитку Луцика насчёт ЕС и выложу. напрашивается вопрос за кого они нас считают если такое пишут.
 
Цитата
Я бы не был так категорично уверен)))
Китай стал мировым лидером по экспорту нефти.
...
А США обогнали Россию по добыче нефти и газа
"...
В 2012 году США впервые с 1982 года обогнали Россию по производству природного газа. По нефти Америка пока отстает — 9,9 млн баррелей в день против российских 10,8 млн баррелей на первое полугодие 2013 года.
...
Производство углеводородов в США стремительно растет в последние годы  благодаря новейшим технологиям добычи, применение которых стало выгодным  из-за роста цен на сырье. Импорт газа и нефти в США упал за пять лет  на 32 и 15%, соответственно.
...
Россия при этом поддерживает добычу на прежних уровнях с трудом и еще не освоила новые технологии..
..."
 
Цитата
Китай стал мировым лидером по экспорту нефти.
...
А США обогнали Россию по добыче нефти и газа
"...
В 2012 году США впервые с 1982 года обогнали Россию по производству природного газа. По нефти Америка пока отстает — 9,9 млн баррелей в день против российских 10,8 млн баррелей на первое полугодие 2013 года.
...
Производство углеводородов в США стремительно растет в последние годы  благодаря новейшим технологиям добычи, применение которых стало выгодным  из-за роста цен на сырье. Импорт газа и нефти в США упал за пять лет  на 32 и 15%, соответственно.
...
Россия при этом поддерживает добычу на прежних уровнях с трудом и еще не освоила новые технологии..
..."
Так и не мудренно.
Что же мы хотим - что бы добычи были больше при том количестве скважин и уровне материально технического обеспечения.
Что в РОссии что и у нас на газе сидят "сиротки", которые присосались к соплу, а сейчас так зубами в него вцепились, что не вырвешь.
Я ГБО ставил пару меяцев назад газ был по 4,7 а сейчас 6.7.
газ и нефть это резурс благодаря. которым мы движемся и как следствие живём. движение это жизнь.
Так какой язык изучаем: Китайский ил английский?
 
Интересная статейка : http://finance.liga.net/economics/2013/10/13/opinion/35889.htm?utm_source=newsliganet&utm_medium=site&utm_term=top_block&ut­m_campaign=usability

Вспоминаю В. Высоцкого " А мы нужны с тобой в Париже ( кстати в Москве тоже:ap:), как  в женской бане лыжи."
 
Цитата
Интересная статейка : http://finance.liga.net/economics/2013/10/13/opinion/35889.htm?utm_source=newsliganet&utm_medium=site&utm_term=top_block&ut­m_campaign=usability

Вспоминаю В. Высоцкого " А мы нужны с тобой в Париже ( кстати в Москве тоже:ap:), как  в женской бане лыжи."

Хоть этот Эрик и не украинец, и далеко не русский.........., правда в его словах есть  и она очень велика
 
Цитата
Вот только жёванное любим.!
А плакатик после Родена как-то??? М ...да....:dt:

Плакатик говняный, согласен:-)
Но, всё-таки, хотелось бы услышать начальника транспортного цеха :dp:
 
http://hvylya.org/analytics/economics/pribaltiyskie-tigryi-na-puti-iz-es-v-krasnuyu-knigu.html вот так...а мы -"Европа, Европа"....
 
Цитата
http://hvylya.org/analytics/economics/pribaltiyskie-tigryi-na-puti-iz-es-v-krasnuyu-knigu.html вот так...а мы -"Европа, Европа"....

прочитал поучительно
мифы остались мифами, а надежда  превратилась в глубокую .....опу.
Хочешь качественную медицину будь готов платить. А вот шара тут не прокатит, только будет манипулятором для достижения цели
 
Цитата
Как в этой ветке любят писать - "Это похоже на бред, но написано красиво":ap: А вы Россия, Россия...
http://voronz.in.ua/recomend/14-8-13-12564

Суворов - вообще тварь, продавшаяся МИ-6 :bf:
Не слушайте его:du:
 
Цитата
http://hvylya.org/analytics/economics/pribaltiyskie-tigryi-na-puti-iz-es-v-krasnuyu-knigu.html вот так...а мы -"Европа, Европа"....

В очередной раз доказывает единственно верную мысль: ИХ задача стереть нас (постсоветское пространство) с лица земли ....
А кто-то спорит: "Сталин, Сталин .... Виновник всех бед ..."
При Сталине страна развивалась и была костью в горле англосаксов и К ....
А теперь, извините, ПИЗДЕЦ .....:bk:
 
Цитата
При Сталине страна развивалась и была костью в горле англосаксов и К ....
А теперь, извините, ПИЗДЕЦ .....:bk:
Ну все! Сейчас набегут сторонники Евроинтеграции и начнут доказывать, что все это происки коммунистов и врагов Украины. А нас в Европе ждут с распростертыми объятиями. Что США, что Европа в глубоком кризисе, а тут дополнительный рынок дешевой рабсилы и рынок сбыта никому не нужных китайских товаров, якобы произведенных в Европе. По последнему: когда еще работал на дядю, обращалась ко мне одна тетя-итальянка, типа у меня тут завод в Италии, торговая марка своя, работаем уже сто лет и т.д., давайте будете представлять нашу компанию в Украине. Еле сдыхался, устал постоянно отмазываться. А через несколько месяцев на одной из китайских фабрик увидел продукцию столетнего итальянского завода. Причем цену они получают примерно такую же, как и мы напрямую. Т.е. тетя таранит товар себе в Италию, а потом под видом крутого итальянского бренда пытается парить нам. Естественно, со своей хорошей наценкой. Нужна такая Европа?
 
Цитата
Нужна такая Европа?
И пи...ов, в прямом смысле - очень много )))) Спиной к людям будет опасно поворачиваться ))))
 
Цитата
Хотя опять же я абсолютно спокойно отношусь ко всяким "меньшинствам"
Я тоже спокойно к ним отношусь, пока не вижу. Кто как хочет, так и д.... А в Европах это дело популяризируют по полной. Детки смотрят, не правильно это....
 
Цитата
И пи...ов, в прямом смысле - очень много )))) Спиной к людям будет опасно поворачиваться ))))
И не говори! Хотя опять же я абсолютно спокойно отношусь ко всяким "меньшинствам". Мое отношение к ним можно сказать словами одного литературного персонажа, немного их перефразируя: ничего не имею против геев и лесбиянок - платили бы налоги.
 
Цитата
И пи...ов, в прямом смысле - очень много )))) Спиной к людям будет опасно поворачиваться ))))

не только 3,14дарасы, но и просто ублюдки- http://hvylya.org/analytics/society/vse-deti-evropyi-plachut-na-odnom-yazyike.html. и многое из этого уже в ранге законов возводится просто в "европейскую норму" поведения.
 
Цитата
ничего не имею против геев и лесбиянок - платили бы налоги.

-Штирлиц, как Вы относитесь к бабам?
-Я к ним не отношусь, герр Мюллер ....
:bj::bj::bj:
 
Цитата
Я тоже спокойно к ним отношусь, пока не вижу. Кто как хочет, так и д.... А в Европах это дело популяризируют по полной. Детки смотрят, не правильно это....

раз завёл разговор с товарищем нащёт этой всей 3.14..расни, и решили пофилосовствовать и пришли к выводу что всё это происки "жидо-масонов", которые не хотят что бы была нация, которая имеет свою историю и национальный дух. Первое что было принято это не писать в паспорт нацию, потом начал пропихивать законы о 3.14...стии - сами друг друга "чпокают;, видать что бы среди нас не выделятся.
 
Цитата
а сами то поняли что сказали. Сегодня насчёт ЕС очень все обсуждали в ВР принимая изминения в порядке выбора судей. Вот Вам и Европа. Завтра сфоткаю агитку Луцика насчёт ЕС и выложу. напрашивается вопрос за кого они нас считают если такое пишут.

Цитата
В очередной раз доказывает единственно верную мысль: ИХ задача стереть нас (постсоветское пространство) с лица земли ....
А кто-то спорит: "Сталин, Сталин .... Виновник всех бед ..."
При Сталине страна развивалась и была костью в горле англосаксов и К ....
А теперь, извините, ПИЗДЕЦ .....:bk:

"Вырази ложную мысль ясно ,и она сама себя  опровергнет.":da:
 
Как в этой ветке любят писать - "Это похоже на бред, но написано красиво":ap: А вы Россия, Россия...
http://voronz.in.ua/recomend/14-8-13-12564
 
https://www.youtube.com/watch?v=ng92-lD1LqA
 
Цитата
Вырази ложную мысль ясно ,и она сама себя опровергнет


 
Цитата

Вот только жёванное любим.!
А плакатик после Родена как-то??? М ...да....:dt:
 
Цитата
Как в этой ветке любят писать - "Это похоже на бред, но написано красиво":ap: А вы Россия, Россия...
http://voronz.in.ua/recomend/14-8-13-12564
Похоже на бред. Но очень возможно. В этом мире все возможно.
 
Цитата
Похоже на бред. Но очень возможно. В этом мире все возможно.

Только вот словам Суворова как-то не вериться. Чуть выше написал про "педиков жидомасонов" и тут на тебе Суворов свои версии толкает
 
Цитата
Суворов - вообще тварь, продавшаяся МИ-6 :bf:
Не слушайте его:du:

+++++
Ну да был ГеБистом а стал на 3.14... Пишет что "пипэл хавает". С долей правды, вносит столько вранья
 
Цитата
был ГеБистом

ГРУшником, кажись ... :dm:
Но один х*й - ТВАРЬ ...:bj:
 
Цитата
ГРУшником, кажись ... :dm:
Но один х*й - ТВАРЬ ...:bj:

Не писал что ГРУшноком, так как могли "шапками закидать".... Громада....
Но всё правильно "один х...."
 
http://hvylya.org/analytics/politics/timoshenko-i-izmenchivyie-evropeyskie-tsennosti.html холодно, рассудительно и по существу....
 
Цитата
НУ ё-ма-ё опять эти кросворды судоку.
вы можете хоть как-то аргументировать

Ув. коллега !В пользу какого моего утверждения Вы хотите услышать соответствующую аргументацию.?
 
Цитата
Сообщение от bestmatros  Посмотреть сообщение
тогда открою магазин, пардон- бутик!- мы ж "эуропейцы"!!!- по продаже данных головных уборов!!!!
+1:-) :-) :-) :-) :-) :-) :-) :-) :-) :-) :-) :-) :-)
Я так понял что Бестматрос откроет магазин, что бы продать шапки для того что бы нас закидали, те кто на призрачной идее, что "ЗАГРАНИЦА НАМ ПОМОЖЕТ" будут кидать шапки в тех кто считает что Европа это очередной развод. Но приэтом они купят шапки и покупать их будут очень много. а соответсвенно будет много бабла. Помним как было с помаранчивой революцией, как сын "пасичника" за "патентовал" атрибутику.
А что подумали Вы, ув.Колега?

Подумал :О! -таки  наш человек.Не важно кто вкого бросает-было бы шо и куда продать.:bf:
 
Цитата
Плакатик говняный, согласен:-)
Но, всё-таки, хотелось бы услышать начальника транспортного цеха :dp:

http://works.tarefer.ru/66/100146/index.html
 
Цитата
Плакатик говняный, согласен:-)
Но, всё-таки, хотелось бы услышать начальника транспортного цеха :dp:

Водители Ларионов и Кутько взяли на себя.....
http://works.tarefer.ru/66/100146/index.html
 
Цитата
http://hvylya.org/analytics/politics/timoshenko-i-izmenchivyie-evropeyskie-tsennosti.html холодно, рассудительно и по существу....

Сейчас Вас закидают шапками, и скажут, что Вы ничего не понимаете в Евроинтеграции ))) Там же "очевидное счастье" с пенсиями в 1500 эвро, свободными рабочими местами и "заботой о человеке" ...:bj:
 
Цитата
Водители Ларионов и Кутько взяли на себя.....
http://works.tarefer.ru/66/100146/index.html

Первая строчка: "Демократический режим - характеризуется высокой степенью политической свободы человека, реальным осуществлением его прав, позволяющим ему оказывать ...." расставила все точки над I
Дальше даже читать не буду ))))
И Вы в ЭТО верите ????
:bm:
 
Цитата
http://hvylya.org/analytics/politics/timoshenko-i-izmenchivyie-evropeyskie-tsennosti.html холодно, рассудительно и по существу....

+++++
Как по мне плюс кроме одного абзаца -" Вам не кажется странным, что ЕС говорит о «выборочном правосудии», но молчит о «выборочном законодательстве»? Когда ради одного человека сначала пытаются декриминализировать целый ряд статей УПК по экономическим преступлениям, а теперь ещё и принять закон, который уже так и называют «Закон о лечении Тимошенко». Как по мне, то избирательное законодательство хуже, чем «правосудие», потому что правосудие просто трактует закон, как ему выгодно, а законодательство его полностью меняет!"
Сдесь законодавтельство меняли не для того, что бы её выпустить, а что бы законгно грабить. Статьи экономические вот и получается что если снята ответственность за нарушение ведения бизнеса предприятием можно не возвращать деньги взятые у вкаладчиков, если это инвестиционная компания, или кредит в финучреждении - а за откат от полученных денег прокурор и следак тебя услышит и запишет что бизнес прогорел, состава преступления нет
 
Цитата
Водители Ларионов и Кутько взяли на себя.....
http://works.tarefer.ru/66/100146/index.html

НУ ё-ма-ё опять эти кросворды судоку.
вы можете хоть как-то аргументировать
 
Цитата
Сейчас Вас закидают шапками, и скажут, что Вы ничего не понимаете в Евроинтеграции ))) Там же "очевидное счастье" с пенсиями в 1500 эвро, свободными рабочими местами и "заботой о человеке" ...:bj:

тогда открою магазин, пардон- бутик!- мы ж "эуропейцы"!!!:bj:- по продаже данных головных уборов!!!!:ap:
 
Цитата
Водители Ларионов и Кутько взяли на себя.....
http://works.tarefer.ru/66/100146/index.html

https://www.youtube.com/watch?v=jWSxev7eJvs
 
Детская песенка, а за душу берёт ....
 
Что-то уже не так сильно выступают поклонники Евроинтеграции. Неужели начало доходить, в КАКУЮ жопу нас зазывают?
 
Цитата
Что-то уже не так сильно выступают поклонники Евроинтеграции. Неужели начало доходить, в КАКУЮ жопу нас зазывают?

А чё так -там тепло уютно, воняет правда:bj:
 
Я как посмотрю на всю эту хрень с названием "Европа", так сразу представляется банка с ядовитыми пауками .... Кто кого быстрей сожрёт ... Брррр ...
 
Цитата
http://hvylya.org/analytics/politics/timoshenko-i-izmenchivyie-evropeyskie-tsennosti.html холодно, рассудительно и по существу....

Холодно -когда такое читаеш.
Рассудительно-в смысле демагогия
По существу-":суркисвсекупил":cx:

ПС  Коменты интересные особенно про запорожцев.
 
Цитата
Что-то уже не так сильно выступают поклонники Евроинтеграции. Неужели начало доходить, в КАКУЮ жопу нас зазывают?
Скучно?...

"...
Вы, поклоняющиеся нулю, пустоте, вы так и  не поняли, что обретение жизни и бегство от смерти — не одно и то же.  Радость и отсутствие боли — не одно и то же, ум и отсутствие глупости —  не одно и то же, свет и отсутствие темноты — не одно и то же, нечто не  есть отсутствие ничто. Невозможно ничего создать одним лишь неучастием в  разрушении; вы можете сидеть сложа руки и ждать веками, воздерживаясь  от разрушения, но от этого не будет возведена ни одна стена, от  разрушения которой вы могли бы воздержаться, и я, строитель, больше не  стану слушать вас, если вы предложите мне: «Производи и корми нас, а мы  взамен не станем разрушать созданное тобой». От имени всех ваших жертв я  отвечаю: погибайте же от собственной никчемности, в собственной  праздности; бытие не есть отрицание отрицания. Зло, а не ценности — вот  что есть пустота и ничто, зло бессильно, оно не обладает никакой  властью, кроме той, которую мы позволяем ему отнять у нас. Погибайте,  потому что мы уже поняли, что нуль не может делать жизнь своей  заложницей.
    Вы стремитесь избежать страдания. Мы  стремимся достичь счастья. Вы существуете ради того, чтобы избежать  наказания. Мы живем ради того, чтобы получить вознаграждение. Нас нельзя  принудить угрозами; страх не является для нас стимулом. Мы не бежим от  смерти, мы стремимся жить.
..."

Айн Рэнд "Атлант расправил плечи"

Ничего личного, это просто цитата из книги...:cw:
 
Цитата
тогда открою магазин, пардон- бутик!- мы ж "эуропейцы"!!!:bj:- по продаже данных головных уборов!!!!:ap:

+1:-) :-) :-) :-) :-) :-) :-) :-) :-) :-) :-) :-) :-) :bj:
 
Цитата
Скучно?...

"...
Вы, поклоняющиеся нулю, пустоте, вы так и  не поняли, что обретение жизни и бегство от смерти — не одно и то же.  Радость и отсутствие боли — не одно и то же, ум и отсутствие глупости —  не одно и то же, свет и отсутствие темноты — не одно и то же, нечто не  есть отсутствие ничто. Невозможно ничего создать одним лишь неучастием в  разрушении; вы можете сидеть сложа руки и ждать веками, воздерживаясь  от разрушения, но от этого не будет возведена ни одна стена, от  разрушения которой вы могли бы воздержаться, и я, строитель, больше не  стану слушать вас, если вы предложите мне: «Производи и корми нас, а мы  взамен не станем разрушать созданное тобой». От имени всех ваших жертв я  отвечаю: погибайте же от собственной никчемности, в собственной  праздности; бытие не есть отрицание отрицания. Зло, а не ценности — вот  что есть пустота и ничто, зло бессильно, оно не обладает никакой  властью, кроме той, которую мы позволяем ему отнять у нас. Погибайте,  потому что мы уже поняли, что нуль не может делать жизнь своей  заложницей.
    Вы стремитесь избежать страдания. Мы  стремимся достичь счастья. Вы существуете ради того, чтобы избежать  наказания. Мы живем ради того, чтобы получить вознаграждение. Нас нельзя  принудить угрозами; страх не является для нас стимулом. Мы не бежим от  смерти, мы стремимся жить.
..."

Айн Рэнд "Атлант расправил плечи"

Ничего личного, это просто цитата из книги...:cw:

Хорошо сказано !!!!
 
Цитата
+1:-) :-) :-) :-) :-) :-) :-) :-) :-) :-) :-) :-) :-) :bj:


Сообщение от bestmatros  Посмотреть сообщение
тогда открою магазин, пардон- бутик!- мы ж "эуропейцы"!!!- по продаже данных головных уборов!!!!
+1:-) :-) :-) :-) :-) :-) :-) :-) :-) :-) :-) :-) :-)
Я так понял что Бестматрос откроет магазин, что бы продать шапки для того что бы нас закидали, те кто на призрачной идее, что "ЗАГРАНИЦА НАМ ПОМОЖЕТ" будут кидать шапки в тех кто считает что Европа это очередной развод. Но приэтом они купят шапки и покупать их будут очень много. а соответсвенно будет много бабла. Помним как было с помаранчивой революцией, как сын "пасичника" за "патентовал" атрибутику.
А что подумали Вы, ув.Колега?
 
Цитата
Первая строчка: "Демократический режим - характеризуется высокой степенью политической свободы человека, реальным осуществлением его прав, позволяющим ему оказывать ...." расставила все точки над I
Дальше даже читать не буду ))))
И Вы в ЭТО верите ????
:bm:

Я верю в то что это надо сделать:du:
 
Цитата
Я верю в то что это надо сделать
Хорошо бы ... Но маловероятно ....
Прекрасное "Далёко" ...
 
Цитата
Вы, поклоняющиеся нулю, пустоте, вы так и  не поняли, что обретение жизни и бегство от смерти — не одно и то же.  Радость и отсутствие боли — не одно и то же, ум и отсутствие глупости —  не одно и то же, свет и отсутствие темноты — не одно и то же, нечто не  есть отсутствие ничто. Невозможно ничего создать одним лишь неучастием в  разрушении; вы можете сидеть сложа руки и ждать веками, воздерживаясь  от разрушения, но от этого не будет возведена ни одна стена, от  разрушения которой вы могли бы воздержаться, и я, строитель, больше не  стану слушать вас, если вы предложите мне: «Производи и корми нас, а мы  взамен не станем разрушать созданное тобой». От имени всех ваших жертв я  отвечаю: погибайте же от собственной никчемности, в собственной  праздности; бытие не есть отрицание отрицания. Зло, а не ценности — вот  что есть пустота и ничто, зло бессильно, оно не обладает никакой  властью, кроме той, которую мы позволяем ему отнять у нас. Погибайте,  потому что мы уже поняли, что нуль не может делать жизнь своей  заложницей.
    Вы стремитесь избежать страдания. Мы  стремимся достичь счастья. Вы существуете ради того, чтобы избежать  наказания. Мы живем ради того, чтобы получить вознаграждение. Нас нельзя  принудить угрозами; страх не является для нас стимулом. Мы не бежим от  смерти, мы стремимся жить:
Прекрасно написано! Жаль, что не про Украину и ее народ...:ds: Ведь, как видно из текста, автор писал про "непонятный свой путь", а не про "заграница нам поможет".
 
Цитата
https://www.youtube.com/watch?v=jWSxev7eJvs

Согласен.
Кстати один из уроков Майдана -раз и все счастливы-:dv:не бывает.По кирпичику,по кирпичеку......:du:
 
Цитата
Сообщение от bestmatros  Посмотреть сообщение
тогда открою магазин, пардон- бутик!- мы ж "эуропейцы"!!!- по продаже данных головных уборов!!!!
+1:-) :-) :-) :-) :-) :-) :-) :-) :-) :-) :-) :-) :-)
Я так понял что Бестматрос откроет магазин, что бы продать шапки для того что бы нас закидали, те кто на призрачной идее, что "ЗАГРАНИЦА НАМ ПОМОЖЕТ" будут кидать шапки в тех кто считает что Европа это очередной развод. Но приэтом они купят шапки и покупать их будут очень много. а соответсвенно будет много бабла. Помним как было с помаранчивой революцией, как сын "пасичника" за "патентовал" атрибутику.
А что подумали Вы, ув.Колега?

эво как закрутил!!!!:bf: но идею подкинул хорошую!!! в общем я буду продавать все виды шапок!-и те, что для метания, и те, что уже метнули...двойная прибыль...а что, полная беспринципность в деле обогащения и достижения своих целей-это ли не одна из европейских ценностей по отношению к нам?! тады буду эуропейцем!:at:
 
Цитата
.а что, полная беспринципность в деле обогащения и достижения своих целей-это ли не одна из европейских ценностей at:

Минуточку ! Это где же такое задекларированно?
 
Цитата
Что-то уже не так сильно выступают поклонники Евроинтеграции. Неужели начало доходить, в КАКУЮ жопу нас зазывают?
Ув. Бармалей, осмелюсь Вас расстроить, не на начало доходить и ни когда не дойдет!!!! Так как думаю, у нас с Вами разные системы ценностей и мировосприятия , и по сему вступать в какие-то дебаты по Евроинтеграции бессмысленно. А в дальнейшем посмотрим, жизнь расставит все по своим местам, хотя мне кажется, что при любых вариациях решения этого вопроса, всегда будут люди чем-то не довольные, и вечно бубнящие какая плохая наша страна и наш украинский народ.
Отаке!
 
Цитата
Прекрасно написано! Жаль, что не про Украину и ее народ...:ds: Ведь, как видно из текста, автор писал про "непонятный свой путь", а не про "заграница нам поможет".

100% про Украину и про то кто виноват и что делать.:dn:
 
Цитата
Минуточку ! Это где же такое задекларированно?

это не декларируется, это демонстрируется!!!!
 
Цитата
это не декларируется, это демонстрируется!!!!

Где в демонстрируемом проэкте угоды вы видите дискриминацию по отношению к Украине?
 
Цитата
Где в демонстрируемом проэкте угоды вы видите дискриминацию по отношению к Украине?
А вы ее хоть читали??? Судя по всему нет?!
 
Цитата
Где в демонстрируемом проэкте угоды вы видите дискриминацию по отношению к Украине?

уже раз двадцатый говорю, что я работаю в сфере, которая уже пятый год плотно сидит в "эвроинтегрировании"- кроме мата ничего в словарном запасе не осталось...нас уничтожат просто бумажками- и скажут: "мы ни причём. ВЫ САМИ ЭТОГО ХОТЕЛИ- сами всё подписывали и соглашались".
 
Цитата
Ув. Бармалей, осмелюсь Вас расстроить, не на начало доходить и ни когда не дойдет!!!! Так как думаю, у нас с Вами разные системы ценностей и мировосприятия , и по сему вступать в какие-то дебаты по Евроинтеграции бессмысленно. А в дальнейшем посмотрим, жизнь расставит все по своим местам, хотя мне кажется, что при любых вариациях решения этого вопроса, всегда будут люди чем-то не довольные, и вечно бубнящие какая плохая наша страна и наш украинский народ.
Отаке!

Так уже 20 лет куда-то вступаем .... И пока-что не могу засвидетельствовать радость масс от этого процесса .... И из себя радость выдавить не могу .....
 
Цитата
Ведь, как видно из текста, автор писал про "непонятный свой путь", а не про "заграница нам поможет".
Автор писал не про свой путь. Автор писал про путь каждого человека, который должен к чему-то стремится. Иначе это будет уже не человек, а биомасса...
 
Цитата
Прекрасно написано! Жаль, что не про Украину и ее народ...:ds: Ведь, как видно из текста, автор писал про "непонятный свой путь", а не про "заграница нам поможет".
И еще из той же книги:

"...
Когда я спорю с разумным человеком, судьей в нашем споре становится сама  реальность; если прав я, он поймет свою ошибку; если прав он, осознаю  свою ошибку я; выиграет в споре лишь один из нас, но спор принесет  пользу обоим.
..."

Айн Рэнд "Атлант расправил плечи" 1957г
 
Цитата
А вы ее хоть читали??? Судя по всему нет?!

Можно сказать что нет более 1500 стр мне не осилить .Вот и спрашиваю у тех кто очевидно читал где и что их не устраивает.
 
Цитата
Можно сказать что нет более 1500 стр мне не осилить .Вот и спрашиваю у тех кто очевидно читал где и что их не устраивает.

Секс — это занятие не слишком увлекательное. Это скучно: я читала!
:bj::bj::bj:

В.И . Новодворская (С)
 
Цитата
уже раз двадцатый говорю, что я работаю в сфере, которая уже пятый год плотно сидит в "эвроинтегрировании"- кроме мата ничего в словарном запасе не осталось...нас уничтожат просто бумажками- и скажут: "мы ни причём. ВЫ САМИ ЭТОГО ХОТЕЛИ- сами всё подписывали и соглашались".

Помню,помню обсуждали и что руководство вашей сферой полные идиоты? Продолжают работу на самоуничтожение?
 
Цитата
Секс — это занятие не слишком увлекательное. Это скучно: я читала!
:bj::bj::bj:

В.И . Новодворская (С)

Ну Валерия Ильинична барышня "спицифическая":dc: хотя и ненавидит комуняк.
 
Цитата
И еще из той же книги:

"...
Когда я спорю с разумным человеком, судьей в нашем споре становится сама  реальность; если прав я, он поймет свою ошибку; если прав он, осознаю  свою ошибку я; выиграет в споре лишь один из нас, но спор принесет  пользу обоим.
..."

Айн Рэнд "Атлант расправил плечи" 1957г

+++=
В споре рождается истина. И истина не бывает абстрактной- она всегда конкретна.
ещё ни  разу власть ничего не сделала для своей нации. Вот кто-какие гарантии может дать что что там в ....опе будет хорошо. да никаких одна только надежда, потому что здесь полный 3.14 ...ец.
Только никто незадумывался может этот 3.14 ...ец сделал искуственно что бы можно было на желании манипулировать сознанием масс?
 
Цитата
+++=

Только никто незадумывался может этот 3.14 ...ец сделал искуственно что бы можно было на желании манипулировать сознанием масс?

Это все придумал Черчиль
В восемнадцатом году
                                (В.С.Высоцкий:)
 
Цитата
Помню,помню обсуждали и что руководство вашей сферой полные идиоты? Продолжают работу на самоуничтожение?

только уже в масштабе страны.... идиоты-это в госмасштабе, когда "за державу обидно", а если копнуть глубже, в хохлосущность- то просто идёт классный заработок себе на карман за продажу родины. на всех высших уровнях... ведь не просто так вдруг ни с того ни с сего полгода назад начался такой "единый порыв" евровступления (или евроизмазывания)- похоже, что для кого-то слишком хорошо запахло личными выгодами...
 
Цитата
только уже в масштабе страны.... идиоты-это в госмасштабе, когда "за державу обидно", а если копнуть глубже, в хохлосущность- то просто идёт классный заработок себе на карман за продажу родины. на всех высших уровнях... ведь не просто так вдруг ни с того ни с сего полгода назад начался такой "единый порыв" евровступления (или евроизмазывания)- похоже, что для кого-то слишком хорошо запахло личными выгодами...

во-во-во
Если бы народ хоть чуть-чуть задумался почему всех так заинтиресовала "евродегенерация"
 
http://hvylya.org/analytics/society/otlichie-russkih-ot-ukraintsev-hardcore-versiya.html чуть расслабимся ))))
 
особо советую прочитать комментарии- цинично, но ведь верно...http://www.segodnya.ua/politics/pnews/YAnukovich-na-vstreche-s-Putinym-mozhet-promenyat-ES-na-deshevyy-gaz-469866.html
 
Цитата
особо советую прочитать комментарии- цинично, но ведь верно...http://www.segodnya.ua/politics/pnews/YAnukovich-na-vstreche-s-Putinym-mozhet-promenyat-ES-na-deshevyy-gaz-469866.html

Вот один из тех коментов. но насколько правдив - "Маленькая поправка - выбор осуществляется не народом, а группой "пацанов"...!
а мы тут "Европа!!!! не Европа!!!"
 
Цитата
И из себя радость выдавить не могу .....
Ой, не надо так напрягаться!!!! а то Вас становится аж жалко!!!! Вдруг подпишем ассоциацию порадуемся и без Вас ,как-то справимся......
 
Цитата
Ой, не надо так напрягаться!!!! а то Вас становится аж жалко!!!! Вдруг подпишем ассоциацию порадуемся и без Вас ,как-то справимся......
ага, так же как с помощью за ликвидацию ЯО, закрытие Чернобыля, ВТО...и везде нас накормят, приласкают, денег дадут нахаляву.... по-моему, нас просто пялят все кому не лень, как вокзальную шлюху...
 
Цитата
особо советую прочитать комментарии- цинично, но ведь верно...http://www.segodnya.ua/politics/pnews/YAnukovich-na-vstreche-s-Putinym-mozhet-promenyat-ES-na-deshevyy-gaz-469866.html
Ув. Бестматрос! Откуда у Вас столько времени читать эту ерунду, это и так давно было понятно,  что истинная цель  Януковича в  этих торгах с ЕС и Россией-это снижение цены на газ, об этом я писал еще как минимум пару недель тому назад. Лучше пишите своими словами, зачастую Вы забрасываете ссылками с второсортным банальным чтивом и еще не малых размеров, читать все это при всем уважении к Вам очень затруднительно, так как может отнять много времени и не очень интересно. Мне, и  думаю  другим участникам дискуссии более интересы Ваше личное мнение. А так всего лишь  можно от Вас услышать, что Евроинтеграция затруднит работу в Вашей сфере деятельности. На что могу сказать, что нельзя быть таким эгоистом. К примеру у меня по работе, и мы в коллективом это обсуждали, ничего не убавится и ничего не добавится, что я думаю применимо  к большей части бизнеса Украины.Так что старайтесь больше словами словами, у меня есть уверенность что у Вас хорошо получится.
 
Цитата
по-моему, нас просто пялят все кому не лень, как вокзальную шлюху...
Как всегда у Вашего крыла, я имею ввиду противников евроинтеграции, садомазохистская риторика!
 
Цитата
Как всегда у Вашего крыла, я имею ввиду противников евроинтеграции, садомазохистская риторика!

скажу даже больше- в ситуации, в которую мы сами себя загнали Россия грубо имеет нас сзади в ж..., а мы при этом самоупоенно делаем минет Европе... Грязная картинка, но...
к чему стремились, то и имеем.
И какая, нафиг Европа в Украине, если евробанки бегут отсюда, как крысы с тонущего корыта, а их место довольно мощно занимают банки из России, и процентов 80 крупного бизнеса в Украине имеет российских владельцев?!
 
Для тех, кому было мало Прибалтики: http://hvylya.org/analytics/economics/vengriya-v-es-desyat-let-spustya.html
 
Цитата
Для тех, кому было мало Прибалтики: http://hvylya.org/analytics/economics/vengriya-v-es-desyat-let-spustya.html

http://www.oecdbetterlifeindex.org/ru/countries/hungary-ru/
Тут источник понадежней что вобщем-то доказывает окрасочку  газетенки.Ей на гвоздике.в том месте где путин предлагает мочить..-самое то!:at:
 
Цитата
http://www.oecdbetterlifeindex.org/ru/countries/hungary-ru/
Тут источник понадежней что вобщем-то доказывает окрасочку  газетенки.Ей на гвоздике.в том месте где путин предлагает мочить..-самое то!:at:

а в чём разница?! в том, что одни написали, что какое счастье, 56% венгров имеют работу, а другие, что ауеть, 44% венгров работы не имеет? или гламурная подача имеет более весомое воздействие на психику?!!!!
 
Цитата
скажу даже больше- в ситуации, в которую мы сами себя загнали Россия грубо имеет нас сзади в ж..., а мы при этом самоупоенно делаем минет Европе... Грязная картинка, но...
к чему стремились, то и имеем.
И какая, нафиг Европа в Украине, если евробанки бегут отсюда, как крысы с тонущего корыта, а их место довольно мощно занимают банки из России, и процентов 80 крупного бизнеса в Украине имеет российских владельцев?!

Дык мыж между там и здесь.Пора определиться.

Потому и бегут что не "ЭВРОПА'':ak:
 
Цитата
Потому и бегут что не "ЭВРОПА'':ak:

потому что мы им стали неинтересны- они взяли с нас, что хотели- где у себя дома они могли так нехило подняться на кредитах?!- а теперь, когда с нас взять нечего и будет только хуже- уходят...
 
Цитата
а в чём разница?! в том, что одни написали, что какое счастье, 56% венгров имеют работу, а другие, что ауеть, 44% венгров работы не имеет? или гламурная подача имеет более весомое воздействие на психику?!!!!

Да-сс,Обьективность и полнота информации имеют принципиальное значение.Вперед выставляется негатив без анализа и потом вешай лапшу на свободные уши.Тимошенко в тюрьме-значит воровка,а как она туда попала,кто и за что посадил разве имеет значение.Вот логика которой руководствуется газета.да и цыфры разные.-Вы сравните..
 
Цитата
Ой, не надо так напрягаться!!!! а то Вас становится аж жалко!!!! Вдруг подпишем ассоциацию порадуемся и без Вас ,как-то справимся......

Та я заметил как вы (не Вы конкретно) справляетесь ....
 
Цитата
потому что мы им стали неинтересны- они взяли с нас, что хотели- где у себя дома они могли так нехило подняться на кредитах?!- а теперь, когда с нас взять нечего и будет только хуже- уходят...

"Горячие деньги "всегда были и будут.Все зависит от способности государства реагировать.Но солидные конторы руководствуются другими принципами а именно рынок на основе права.А право это закон ,который у нас, как дышло Куда повернул то и вышло.Дальше Вы лучше меня знаете.:bk:
 
Цитата

И истина не бывает абстрактной- она всегда конкретна.
+
Начинаем понимать?
Цитата
Вот кто-какие  гарантии может дать что что там в ....опе будет хорошо.
"Полную гарантию может дать только страховой полис" (с) О. Бендер
Цитата

Только никто незадумывался может этот 3.14 ...ец сделал искуственно что  бы можно было на желании манипулировать сознанием масс?
Конечно задумывались...
А вы, задумывались, почему в Европе все дешевле, чем у нас? (продукты питания, автомобили и др. ТНП)
Если да, то выскажите свою точку зрения. Почему?
 
Интересно ,а что делать этим людям.https://www.youtube.com/watch?v=oWTth3tzXaY&feature=player_embedded
 
http://glavcom.ua/news/162339.html вернут "новую старую" кормушку...при этом ведь "старые нововведения" в виде налога в топливе не отменят... или кто-то думает, что ТО " по европейски" будет чем-то отличаться от "нэзалежного"?
 
http://hvylya.org/analytics/society/rospotrebnadzor-rasskazal-ob-uzhasah-na-fabrikah-roshen.html вот так....и когда кто-то говорит, что я ною, потому что евроинтеграция просто давит "мою отрасль"- тот РЕАЛЬНО не понимает, чем я занимаюсь и как нас всех поставят на колени- вот такими бумажками, как придолбалась Россия к Рошену:там не соответствует такой директиве, а там такому стандарту, а там ещё какой-то фигне. И всё по большому счёту не имеет нималейшего отношения к качеству и потребительским свойствам продукта: это в эуропе называется "новым подходом"- вы можете делать любую уйню, которая ни на что не сертифицируется- теперь это не обязательно, но производство должно быть сертифицировано по куче абсолютно маразматических параметров, стоящих огромные деньги- ни одно украинское предприятие всех проверок не пройдёт...
 
Цитата
http://hvylya.org/analytics/society/rospotrebnadzor-rasskazal-ob-uzhasah-na-fabrikah-roshen.html вот так....и когда кто-то говорит, что я ною, потому что евроинтеграция просто давит "мою отрасль"- тот РЕАЛЬНО не понимает, чем я занимаюсь и как нас всех поставят на колени-
Часто упоминаете "мою отрасль", может расшифруете конкретно, о чем речь, чтобы понятно было. Всегда интересней иметь дело с конкретными фактами.
 
Цитата
Часто упоминаете "мою отрасль", может расшифруете конкретно, о чем речь, чтобы понятно было. Всегда интересней иметь дело с конкретными фактами.

"моя отрасль"- это грубо говоря система соответствия стандартам. И сейчас это полный мрак, если вдуматься в суть происходящего
 
развели конечно жестоко
https://www.youtube.com/watch?v=AwS0YQZpcdM
 
А вот и начало конца таёжному союзу...

Лукашенко пожаловался на минусы участия Беларуси в ТС:  Мы уже Эмираты могли построить.


Казахстан обвинил Россию в создании барьеров для партнеров по Таможенному союзу.
 
Цитата
+
Начинаем понимать?

"Полную гарантию может дать только страховой полис" (с) О. Бендер
Конечно задумывались...
А вы, задумывались, почему в Европе все дешевле, чем у нас? (продукты питания, автомобили и др. ТНП)
Если да, то выскажите свою точку зрения. Почему?

Сори но зачем перекручивать вразы.
1)насчёт истины, посморите в каком контексте она писалась и что за дешёвый провакационный вопрос "начинаем понимать".
Насчёт дешевизны всего в Европе(продукты питание. автомобили и т.д.). Продукты питания какие ГМОшные, автомобили   у них дешевле? это скакой стати у них не придумывают налоги(пошлину) и не высасывают её их пальца.
 
Цитата
Сори но зачем перекручивать вразы.
И что я перекрутил?
Цитата
и что за дешёвый провакационный вопрос "начинаем понимать".
Не дешевый и не провокационный - риторический...
Цитата
Продукты питания какие ГМОшные, автомобили   у них дешевле? это скакой стати у них не придумывают налоги(пошлину) и не высасывают её их пальца.
Не буду спрашивать, а действительно ли вы так думаете (ГМОшные и авто дороже чем у нас). Если вы так написали, значит вы в этом, по меньшей мере, уверенны.
Вы знаете такое понятие как "коррупционная составляющая стоимости продукта"?
Какой процент этого понятия вложен в стоимость продукта, произведенного в Украине, России и др. странах выходцев из СССР?
Быстро - быстро шерстим инет и находим...
ДО 50% в стоимости продукта - это коррупционные издержки. :dp:
В Европе этого нет. Там все (или почти все) законы трактуются однозначно. Там нет штрафов пдд с вилкой от 500грн. и до 2 лет лишения....
 
Цитата
В Европе этого нет. Там все (или почти все) законы трактуются однозначно. Там нет штрафов пдд с вилкой от 500грн. и до 2 лет лишения....
Неужели вы думаете, что коррупция исчезнет???
Вы правда думаете(надеетесь), что после подписания у кого-то проснется совесть.., а до этого ну ни как сами - не хотим; не получается; не умеем; (выбрать по вкусу))))????
Только после подписания мы вдруг проснемся и поймем что в полной жо..., и надо с этим что-то срочно делать))) А без Европы мы слепые и ничего вокруг не замечаем?!  Или как???
И насчет "все дешевле".  Поинтересуйтесь, сколько в Европе стоят "органик"??? Мы еще пока можем позолить себе такую роскошь, где качество яблок определяется наличием червей, а не блеском, размером и долгим сроком хранения.
Все эти стандарты хорошо замаскированы. Не в яблоках дело, а уже в скрещенных с баобабом саженцах, что даже короедам не по вкусу...  А трава рестет быстрей чем ее успевают поедать коровы, у которых уже течет кровь африканского носорога))) И помидоры под снегом плодят,но почему то отдают сибирским кедром)))
В Португалии наблюдал свалку подгнивших уже баклажанов, которые не прошли стандартизацию (размер, цвет...), страшно вблизи даже закурить, запах ацетона глаза выедал.
P.S. Европа такой не стала, она была такой всегда, многие века!!!
 
Цитата
Неужели вы думаете, что коррупция исчезнет???
Вы правда думаете(надеетесь), что после подписания у кого-то проснется совесть.., а до этого ну ни как сами - не хотим; не получается; не умеем; (выбрать по вкусу))))????
Надеюсь. Понимаю, что не одномоментно, но все же...
Цитата

И насчет "все дешевле".  Поинтересуйтесь, сколько в Европе стоят "органик"??? Мы еще пока можем позолить себе такую роскошь, где качество яблок определяется наличием червей, а не блеском, размером и долгим сроком хранения.
Все эти стандарты хорошо замаскированы. Не в яблоках дело, а уже в скрещенных с баобабом саженцах, что даже короедам не по вкусу...  А трава рестет быстрей чем ее успевают поедать коровы, у которых уже течет кровь африканского носорога))) И помидоры под снегом плодят,но почему то отдают сибирским кедром)))
В Португалии наблюдал свалку подгнивших уже баклажанов, которые не прошли стандартизацию (размер, цвет...), страшно вблизи даже закурить, запах ацетона глаза выедал.
P.S. Европа такой не стала, она была такой всегда, многие века!!!
А что мне интересоваться, я знаю что и сколько в Европе стоит. И местный "органик" здесь, тоже дороже чем там (у нас появились такие магазинчики, хотя там тоже самое...)
А что вы скажете про увеличение продолжительности жизни там, с их то ацетоновыми баклажанами и уменьшении продолжительности жизни здесь, с нашими то экологически чистыми, червивыми яблоками?
 
Неужели вы думаете, что коррупция исчезнет???

Ну вопервых законодательная система минимизирует схемы, и во вторыхдаст возможность контроля за исполнением закона. Естественно пройдет немало времени но как-то же бороться надо.
 
Апппп:-) :-) :-) :-) :-) :-) :-) :-) :-) :-) :-) :-) :-)
:dv:
 
Цитата
И что я перекрутил?
Не дешевый и не провокационный - риторический...

Не буду спрашивать, а действительно ли вы так думаете (ГМОшные и авто дороже чем у нас). Если вы так написали, значит вы в этом, по меньшей мере, уверенны.
Вы знаете такое понятие как "коррупционная составляющая стоимости продукта"?
Какой процент этого понятия вложен в стоимость продукта, произведенного в Украине, России и др. странах выходцев из СССР?
Быстро - быстро шерстим инет и находим...
ДО 50% в стоимости продукта - это коррупционные издержки. :dp:
В Европе этого нет. Там все (или почти все) законы трактуются однозначно. Там нет штрафов пдд с вилкой от 500грн. и до 2 лет лишения....

Насчёт перекручивания и какие вопросы риторические или провокационные мы уйдём в полемику. Если выдёргивать фразу из общего контекста, ёё можно перекручивать на своё усмотрение долго.
Инэт я не "шерстю" - есть своё мнение и поэтому хочу услышать аргументы, но не те которые можно расценивать как сотрясание воздуха и популизм.
А вот  насчёт вилки в правилах ПДД тут по подробнее, вилка от 500 и до 2 лет лишения ...(надеюсь водительских прав).  Какие же вилки в европейских правилах ?
Такая дискусия напинает мне украинскую пословицу "не так. А як? не знаю як но не так".
Вот мы сейчас обсуждаем евроинтеграция хорошо  или плохо.
И я как её противник считаю что под её предлогом нам сделают ещё хуже. Когда кризис был в 2008 году на борьбу с кризисом МВФ выделило деньги - дало государству под её гарантии и подребовало что бы повысили пенсионный возраст и т.д..
И кто выиграл?
деньги ушли в банки. которые подконтрольны определённым бизнес-кланам, корпорациям, тейдерам наконец, называть можно как хочешь, их там вывели на свои подконтрольные фирмы. а потом благодаря нашему законодательству всё это обанкротили их и легализировали капитал. А ведь хотели сделать хорошо!!!
Сори но такой аргумент с вилкой ПДД это не аргумент, 3.14..ешь и провокация.
Попробуйте в европе поганать по улицам населённого пункта со скорость в 160км в час. во многих странах просто штрафом не отделаешся, а заберут права к чёртовой бабушке и ещё к психологу отправят за заключением не дэбил ли.
Вот скажите что получит простой украинец от вступления в ЕС.
- Свободу пересечения границ между странами содружества. А есть ли средства на эти передвижения у него и путешествия. У кого есть тем хорошо.
- Европейску ставку на кредиты. а не 20-30 годовых как у нас сейчас. Так вроде это могли и сами европейские банки сделать когда заходили на наш рынок,
-автомобили без пошлины? Водчина вообще Тарила Васадзе что думаете допустит? Хотя это может единственный плюс что мы можем получить, так как на нём уже давно все нахватались.-
-победим коррупцию и у нас будут европейские законы и правила жизни. Это уже мечты. Если мы сами этого не хотим делать то уж зачем наши проблемы европейцам.
- цена на газ будет другой.
Вот вопрос ко всем а какие плюсы для простого украинца даст это членство в ЕС.
Я на выходных проехал по Украине с женой и именно более 1000 км дал по региональным дорогам. Стало интиресно посмотреть что и как . Так там такая .....опа. и людей там не интиресует политическое направление страны.
Давайте вернемся или повернём разговор к простой экономике или правильнее сказать к мотивации действий.
Самый простой пример это Теория Маслоу наглядный пример пирамида Маслоу
http://go.mail.ru/search_images?q=%D0%BF%D0%B8%D1%80%D0%B0%D0%BC%D0%B8%D0%B4%D0%B0%20%D0%BC%­D0%B0%D1%81%D0%BB%D0%BE%D1%83%20&fr=web&rch=l&jsa=1#descr=%3Cb%3E%D0%9C%D0%B0%D1%81%D0%BB%D0%BE%D1%83%3C/b%3E%20­%D0%90..jpg%20%7C&h=721&pic=http%3A//njt.ru/upload/medialibrary/782/vredne%2520k..jpg&s=131867&w=1024&page=http%3A//www.njt.ru/archive/2009/07-08/12758/
Вот и получается что каждый хочет в первую очередь решить свои чисто физиологические потребности, а уж потом всё остальное .
Если его теория разработана для мотивации труда то если её взять за основу и пофилосовствовать так она будет являться главным из стимулом политического направления страны, и безраличия к нему у населения после 2004 года

А манипулировать сосзнанием масс этому уж поверьте учат и его поддерживают и на это выделяются деньги на которые содержатся СМИ есть геополитические задачи, которые хотят достигнуть. А быть пешкой или "разменной монетой"  как то не хочется.
 
Цитата

Такая дискусия напинает мне украинскую пословицу "не так. А як? не знаю як но не так".
100% из вашего спича это и вытекает "не так. А як? не знаю як но не так"
Поэтому я пас...
 
Цитата
100% из вашего спича это и вытекает "не так. А як? не знаю як но не так"
Поэтому я пас...

Из всех моих спичей вытекает только одно. что европа это миф.Мы и так находимся в Европе, а вот вступление в ЕС уж никак не повысит уровень жизни населения.
Обмануть обманут это уж точно.
Попытайтесь хоть раз развить мысль самому и не заниматься плагиатом идей из инета, тогда будет интересно хоть дискусировать.
 
Цитата
Из всех моих спичей вытекает только одно. что европа это миф.Мы и так находимся в Европе, а вот вступление в ЕС уж никак не повысит уровень жизни населения.
Обмануть обманут это уж точно.
Попытайтесь хоть раз развить мысль самому и не заниматься плагиатом идей из инета, тогда будет интересно хоть дискусировать.

в Союзе были, с "старшим " братом дружили (врагу такого брата не пожелаешь), результат мы видим... Может пора повернуться к цивилизации?...
 
Цитата
в Союзе были, с "старшим " братом дружили (врагу такого брата не пожелаешь), результат мы видим... Может пора повернуться к цивилизации?...

Так тут ни кто и не говорил о Союзе
 
Цитата
Надеюсь. Понимаю, что не одномоментно, но все же...
В девяносто первом тоже на "красиво" надеялись.


Цитата
А что вы скажете про увеличение продолжительности жизни там, с их то ацетоновыми баклажанами и уменьшении продолжительности жизни здесь, с нашими то экологически чистыми, червивыми яблоками?
Здесь не в яблоках и баклажанах дело.., а в образе жизни, которую каждый сам для себя выбирает...
Продолжительность жизни - "здоровая нация".., а здоровье человека зависит на 20% от генетических факторов, на 17–20% - от состояния окружающей среды и на 50–53% - от здорового образа жизни.
А у нас как в анекдоте про фильтрованную воду из под крана)))



Цитата
Ну во первых законодательная система минимизирует схемы, и во вторых даст возможность контроля за исполнением закона.

Все схемы давно уже узаконены по всем имеющимся законодательным системам)))

Цитата
Может пора повернуться к цивилизации?...
Цивилизация синоним культуры!
Будем искать черную кошку в темной комнате???
 
Цитата
Так тут ни кто и не говорил о Союзе

Я не предлагаю вспоминать союз, для примера: какая была Португалия до вступления в евросоюз, и какая она стала сейчас?
 
Сирко 72 Все схемы давно уже узаконены по всем имеющимся законодательным системам)))

Так в том то и дело что не жолжны в законе быть возможности для коррупции.
 
Так в том то и дело что не должны в законе быть возможности для коррупции.[/QUOTE]
К сожалению, но такое не возможно!
 
Цитата
Так в том то и дело что не должны в законе быть возможности для коррупции.
К сожалению, но такое не возможно!
 
Цитата
К сожалению, но такое не возможно!

Поверте я не Дон-Кихот ,но Ваш пессимизм удручает.:ak:
 
Очень часто встречаю по своей практике что законы, которые принимают типа(или под лозунгом) во благо народа, как раз нарушают его права.
И уж Европа или евроинтреция-диградация нас от этого не спасёт. Она не будет влазить в наши внутрении разборки и междуусобици ей прото-на-просто нужен наш рынок сирья, рабсилы, збыта и т.д.
 
Цитата
прото-на-просто нужен наш рынок сирья, рабсилы, збыта и т.д
А  ви  думаєте  Росії  це  не  потрібно?  Та  наші  ахметкі ,  яникі  і  їм  подібні  приняли  рішення  на  користь  європи , щоб  не  втратити  своє  майно,  нажите  непосильним  трудом .Європа  рейдерством  не  займається , а  коли  прийде  путіпу  і  копанія , всі  вершки  поїдуть у  москву , як  їхало  століттями,  а  наші  лишуться  клерками  на  своїх  підприємствах.  Не  зможуть  вони  тягатися  з  путінським  і  московським  капіталом,  непосильним  трудом  нажитим.
 
Цитата
в Союзе были, с "старшим " братом дружили (врагу такого брата не пожелаешь), результат мы видим... Может пора повернуться к цивилизации?...
І  я  так  думаю
Цитата
В девяносто первом тоже на "красиво" надеялись.
а  що  ми  гірше  живем  ніж  жили  за  союза  в  80-ті(раніше  не  помятаю  бо  тонко  пісяв)
 
Цитата
А  ви  думаєте  Росії  це  не  потрібно?  Та  наші  ахметкі ,  яникі  і  їм  подібні  приняли  рішення  на  користь  європи , щоб  не  втратити  своє  майно,  нажите  непосильним  трудом .Європа  рейдерством  не  займається , а  коли  прийде  путіпу  і  копанія , всі  вершки  поїдуть у  москву , як  їхало  століттями,  а  наші  лишуться  клерками  на  своїх  підприємствах.  Не  зможуть  вони  тягатися  з  путінським  і  московським  капіталом,  непосильним  трудом  нажитим.

Так ни кто и не говорит о России.
Это и есть основная ошибка.
Вот ни кто не говорит о независимости Украины, а говорят лишь о её "принадлажности" или к Европе или к России. Это такое своеобразное мышление раба, который полностью зависит от когото и у него потребность в этой зависимости - она ему НАДА. Всегда мы выбирали из двух зол наименьшее, но никто не задумывался а правильно ли это.
Особенно это практикуется перед выборами - надо идти голосовать за кого-то против всех нельзя так, как или этот голос украдут и отдадут какому-то страшному дяде, который занёс лавэ. была графа "против всех" так сначала слухи распускали что нельзя голосовать -украдут, потом клоуну полезли "Васили Противвсех", потом вообще эту графу убрали. Теперь вычёркивать нельзя и писать в билютене что "Выборы, выбры ,кандидаты -Депутаты 3,14...ры", потому что "твой голос отдадут другому" вот и идёт стадо и голосует за меньшее зло, потому что им легче перекидывать голоса из билютеней действительный. А что было если бы в СМИ каждый год звучала статисткика, что народ не верит не одной из партий и в этом году на выборах проголосовало 10% против всех(или написало что они пида.....ры), на следующих  20% а потом дай бог и половина напишет что они все пида....сы. Может тогда не будут мифы распускать и лапшу на уши вешать.
А то получается так у нас в доме полный безлад, а мы хотим прийти к соседу у которого порядок и может тогда у нас тоже будет порядок. А кто этот порядок будет наводить сосед. Да срать он хотел на порядок у вас его интиресует порядок только у себя.
Или напомнить как Европа помогла нам побороть "Экономический кризис 2008 года", получили шаровые денишки ага держи карман жире.
 
Так  мангуст  в  кінці-кінців  скажіть  що  робити,   ато  ви  тільки  всіх  думки  спростовуєте . Пропонуйте  свій  варіант  як  нам  жити ,  можливо   люд  вас  підтримає  і  станете  президентом.
 
Цитата
Так ни кто и не говорит о России.

А то получается так у нас в доме полный безлад, а мы хотим прийти к соседу у которого порядок и может тогда у нас тоже будет порядок. А кто этот порядок будет наводить сосед. Да срать он хотел на порядок у вас его интиресует порядок только у себя.
Для Вас приведу один пример, у нас в Днепропетровске есть три трубных завода,  так вот на один из них приехали серьезные трейдеры с Европы, дабы ознакомиться с мощностями и возможностями завода выполнять в дальнейшем более серьезные заказы на металлопрокат. При осмотре завода, делегатов с Европы возмутило, качество и состояние  спецодежды и обуви рабочих. Дальше было заявлено, что такое отношение к рабочим для них не приемлемо, и что если ситуация не изменится к лучшему, то они прекратят дальнейшее сотрудничество. А дальше самое интересное, буквально через пару недель, работяги по заводу дефилировали в добротной робе и ботинках по последнему крику производственной моды. Притом в дальнейшем ходят чистые и не оборванные, потому как не надо было самому стирать и если разорвал не надо ждать пока в конце года выдадут новую, ибо была подряжена фирма по обслуживанию униформы. Вот поэтому нам и надо в Евросоюз, чтобы  цивилизованным методом -методом кнута и пряника  приструнили наших зарвавшихся чиновников и разнузданных олигархов. Иначе у нашей страны самой не получится справиться , от того что основная часть народа разобщена и терпелива.
 
Цитата
Так  мангуст  в  кінці-кінців  скажіть  що  робити,   ато  ви  тільки  всіх  думки  спростовуєте.
Там все на много проще...
Цитата
"не так. А як? не знаю як но не так".
 
Цитата
Так ни кто и не говорит о России.
Это и есть основная ошибка.
Вот ни кто не говорит о независимости Украины, а говорят лишь о её "принадлажности" или к Европе или к России. Это такое своеобразное мышление раба, который полностью зависит от когото и у него потребность в этой зависимости - она ему НАДА. Всегда мы выбирали из двух зол наименьшее, но никто не задумывался а правильно ли это.е.
Как говориться - неистово плюсую! Лучше и не скажешь!
 
http://versii.com/news/290351/ во многом- наверное так оно и есть... ведь реально, НИКОМУ не нужны бумажки 18 ноября....

это один из комментов к статье:"...в посткризисном мире...только так...Жила была обезьянка.
- Какая ты красивая- говорили ей не завистливые подружки.
- Какая ты умная- говорил ей бегемот.
Однажды Лев царь зверей собрал всех животных и приказал умным стать по одну сторону, а красивым по другую.
Все животные заняли свою сторону, только обезьянка мечется, не знает куда встать.
- Ты что суетишься?! — рыкнул Лев
- А что мне разорваться? -ответила обезьянка
Так и съел ее Лев, чтоб не мучилась.
- Если бы она была умная и красивая, ей было бы все равно на какой стороне стоять- сказал Лев...." здорово...
 
Цитата
Для Вас приведу один пример,

Это здорово,но есть и такие примеры:http://www.segodnya.ua/economics/enews/na-predpriyatiyah-roshen-nachali-uvolnyat-lyudey-472945.html А что делать этим людям?
 
Цитата
Это здорово,но есть и такие примеры:http://www.segodnya.ua/economics/enews/na-predpriyatiyah-roshen-nachali-uvolnyat-lyudey-472945.html А что делать этим людям?

ситуация с Рошеном особо показательная. Ведь Россия для удара не зря выбрала именно Порошенко- больше всех продаёт (продавал) на российский рынок и при этом громче всех призывал "нах Россию, даёшь Эуропу!" (все праздники, проводимые в Виннице под эгидой его фонда уже давно выродились в гадкие безвкусные агитки "Украина-это Европа!"). Россия сказала- "ничего не имеем против- вперёд, торгуй с Европой!"... и тут пошла полная жопппа... а гейропейцы, даже пусть просто показательно, но даже пальцем не пошевелили в защиту своего главного адепта в Украине, хоть бы и с рекламными целями-мол гляньте, как мы вас примем к себе....не, ну не 3,14дарасы?!!!!
а нам- хоть кол на голове теши, ничего не видим, ничего не слышим, нам главное- наши иллюзии....
 
Цитата
http://versii.com/news/290351/ во многом- наверное так оно и есть... ведь реально, НИКОМУ не нужны бумажки 18 ноября....

это один из комментов к статье:"...в посткризисном мире...только так...Жила была обезьянка.
- Какая ты красивая- говорили ей не завистливые подружки.
- Какая ты умная- говорил ей бегемот.
Однажды Лев царь зверей собрал всех животных и приказал умным стать по одну сторону, а красивым по другую.
Все животные заняли свою сторону, только обезьянка мечется, не знает куда встать.
- Ты что суетишься?! — рыкнул Лев
- А что мне разорваться? -ответила обезьянка
Так и съел ее Лев, чтоб не мучилась.
- Если бы она была умная и красивая, ей было бы все равно на какой стороне стоять- сказал Лев...." здорово...
О пятая 'колонна всплыла.А я то думаю -гадаю куда это сучко' подевался.,:cx:
Анегдотик старый но хороший как раз в тему для предидущих ораторов.:ds:
 
:
Цитата
Это здорово,но есть и такие примеры:http://www.segodnya.ua/economics/enews/na-predpriyatiyah-roshen-nachali-uvolnyat-lyudey-472945.html А что делать этим людям?

Хороший пример некоректно поданной информации.    

     "Петр Порошенко заявлял, что не планирует увольнений. Недавно — 1 ноября — в Виннице на вопрос, будет ли сокращение, он ответил: "Из-за России не будет. Для меня это принципиально".:из того же источника:bk::
 
Цитата
заявлял,

Для меня "заявлял" и "сделал"- это огромная разница.

"начали массово увольнять персонал. По данным пресс-службы Roshen, "некоторые увольнения работников" происходят из-за изменения планов производства"

Дай Бог чтоб это была не правда,однако...


Цитата
"Из-за России не будет. Для меня это принципиально".:

Так до запрета от России ,речи об увольнениях или сокращениях вообще не было.Можно уволить и заявить что это не из-за России.)))
 
Цитата
:

Хороший пример некоректно поданной информации.    

     "Петр Порошенко заявлял, что не планирует увольнений. Недавно — 1 ноября — в Виннице на вопрос, будет ли сокращение, он ответил: "Из-за России не будет. Для меня это принципиально".:из того же источника:bk::

а 3,14здеть- не мешки ворочать...на оскорбления отвечать не буду- это вопрос личного воспитания- если его нет, то что тут поделать....а увольнения идут полным ходом...
но мотивировку придумали "не из-за России"- по "корректировке производственных планов". продолжайте читать бравурные статейки и носить свои розовые очки- может тогда и не заметите, когда вас в очко....
 
Цитата
Для меня "заявлял" и "сделал"- это огромная разница.

"начали массово увольнять персонал. По данным пресс-службы Roshen, "некоторые увольнения работников" происходят из-за изменения планов производства"

Дай Бог чтоб это была не правда,однако...




Так до запрета от России ,речи об увольнениях или сокращениях вообще не было.Можно уволить и заявить что это не из-за России.)))

Конечно можно.Я тоже против увольнений.тем более из за России.Ему сейчас это невыгодно потеряет доверие и он это понимает.Поэтому увольнять не будет имхо.Посмотрим
 
Цитата
а 3,14здеть- не мешки ворочать...на оскорбления отвечать не буду- это вопрос личного воспитания- если его нет, то что тут поделать....а увольнения идут полным ходом...
но мотивировку придумали "не из-за России"- по "корректировке производственных планов". продолжайте читать бравурные статейки и носить свои розовые очки- может тогда и не заметите, когда вас в очко....

Боже упаси я не про Вас а про Сачко .:da:
 
Цитата
Конечно можно.Я тоже против увольнений.тем более из за России.Ему сейчас это невыгодно потеряет доверие и он это понимает.Поэтому увольнять не будет имхо.Посмотрим

да увольняет уже!!!!!!! и много....
 
http://www.dw.de/%D0%B0%D0%B2%D1%82%D0%BE%D0%B7%D0%B0%D0%B7-%D0%BF%D1%80%D0%BE%D1%81%D0%B8%D1%82-%D0%B3%D0%BE%D1%81%D0%BF%D0%BE%D0%B4%D0%B4%D0%B5%D1%80%D0%B6­%D0%BA%D0%B8-%D0%BF%D0%BE%D1%81%D0%BB%D0%B5-%D0%B0%D1%81%D1%81%D0%BE%D1%86%D0%B8%D0%B0%D1%86%D0%B8%D0%B8­-%D1%83%D0%BA%D1%80%D0%B0%D0%B8%D0%BD%D1%8B-%D1%81-%D0%B5%D1%81/a-17204555?maca=rus-rss_rus_UkrNet_All-4190-xml вот так...пенку прибылей снимают они, а вот дерьмо хлебать- так за наш счёт, вернее нам...
 
Цитата
Так  мангуст  в  кінці-кінців  скажіть  що  робити,   ато  ви  тільки  всіх  думки  спростовуєте . Пропонуйте  свій  варіант  як  нам  жити ,  можливо   люд  вас  підтримає  і  станете  президентом.
Как говорится- не надо изобретать велосипед, все уже придумано, испытано и прожито.., бери и катайся)))
Например, наш соотечественник в Германии открыл бизнес, взял кредит на оборудование, то се.., создал около ста рабочих мест, ему государство льготы на развитие, плюс частичное погашение кредита за создание рабочих мест. Это так, маленький эпизод.., и подобных велосипедов уйма, берите и пользуйтесь. Даже из совдепии можно много чего выбрать хорошего и внедрядь, развевать.
Или для этого надо что-то подобное подписывать????
Ведь действительно какие то рамочные  рассуждения - если тебе не нравится "Свобода", значит ты за "ПР", а еще лучше комуняка. (Почему то комуняки действуют на свободовцев как красные тряпки на быков, и причем особенно проявляется эта агрессия в аккурат перед выборами))))
Или, если не хочешь в Европу, значит В Россиию..., ну и т.д....   Все!!!   На этом наша фантазия заканчивается!!!
Ну оно и понятно.., как говорят историки - мы веками привыкли на кого то батрачить - паны, барины.., мы уже не можем без хозяина, и это уже на подсознании...
Да никто не против европейского уровня! Но этого мы должны достичь сами, и подобные документы подписывать на равных условиях, а не кабальных...
А у нас - "где бы работать чтоб не работать"
Ведь например,Франция и Германия члены Евросоюза...Это абсолютно разные страны, и каждая со своей историей,культурой, законами, экономикой.., и каждый шел к этому своим путем...
Мы же научились только сотрясать пустоту, и все свои дырки незалежности затыкать Т.Г.Шевченко, которого канонизировали уже как Владимира Ильича в свое время...

Цитата
При осмотре завода, делегатов с Европы возмутило, качество и состояние спецодежды и обуви рабочих. Дальше было заявлено, что такое отношение к рабочим для них не приемлемо, и что если ситуация не изменится к лучшему, то они прекратят дальнейшее сотрудничество. А дальше самое интересное, буквально через пару недель, работяги по заводу дефилировали в добротной робе и ботинках по последнему крику производственной моды. Притом в дальнейшем ходят чистые и не оборванные, потому как не надо было самому стирать и если разорвал не надо ждать пока в конце года выдадут новую, ибо была подряжена фирма по обслуживанию униформы. Вот поэтому нам и надо в Евросоюз, чтобы цивилизованным методом -методом кнута и пряника приструнили наших зарвавшихся чиновников и разнузданных олигархов.

Ну во первых как то странно, что Европейская делегация имеет что-то общее с продукцией завода.  В Брюсселе трубы кончились???))))
А во вторых, это бизнес. И если у меня например заберут на рынке все яблоки оптом, или хотя бы крупную партию, но только мытые.., то я их помою)))) Как то так!!!

А вообще, прочитав пост как то вспомнилось или навеяло гречкой, бесплатными лекарствами. Не знаю поймет ли меня хозяин поста, но думаю понимающие найдутся.
 И вы знаете, почему то всякие Европейские делегации, Еврокомиссии, не акцентируют на прожиточный минимум, минимальные пенсии и т.д. А ставят совсем другие условия.., и сроки уже поджимают http://minprom.ua/news/137431.html
А ПР уже и деваться некуда, рейтинг ниже плинтуса, а выборы все ближе. Гречка и лекарства(воспринимать условно) уже не сработают, нужно новое мощное внушение светлого будущего, и для этого нужно очень много денег, а казна пуста, уже и задержки всплывают по соцвыплатах.
Россия дает под невыгодные условия, а вот Европа, с дешевыми кредитами то что надо, но под какие условия не сложно догадаться на примере Румынии, где граждане уже не являются хозяевами в своей же стране.
Кто то упоминал Португалию, так вот, там например едешь, а вдоль дороги проволока и одни таблички "Частная собственность", так что по нужде в кустики уже не получится, как у нас, пристрелят и закон будет на их стороне. Ну не буду углубляться...
Но вот Европа еще ставит и на запасную лошадку(Тимошенко), незаконно осужденную... Да у нас половина сидит для галочки в рапорте!!! Но это в Брюсселе не интересно, Юльку давай..,но оно и понятно, подстраховаться надо. И если семья не прокатит, то Юлька со своим авторитетом Жанны дАрк точно проканает.., альтернативы больше нет, у всех репутация уже не то что храмает, а стоит на четвереньках. А новую лепить слишком дорого и времени мало...
Понимает это и семья, но деваться уже некуда, поэтому и тянут с Юлькой, а вдруг отцепятся. Но нет, Европа, которая недавно немного поутихла, взорвалась еще с большей настырностью, поняв что загнала шакала в угол. И вот прикол! В стране срочно придумывают персональную статью под Юльку! И это уже не смешно!
Но вот только за этой всей катавасией стоит Вашингтон, хоть и открещивается статусом наблюдателя. Но следы четко просматриваются.., той же Польшой, зачастившими к нам в последнее время.., Где уже давно понятно под чьим крылом правительство..., и откуда деньги на резкий взлет в экономике и непонятное падение самолета в России. Не будем много о работе спецслужб)))
Но картинка потихоньку думаю прорисовывается, зачем и кому нужна наша страна.
Россия все века была лакомым кусочком для разграбления с ее недрами и территорией. Америкосы уже попытались полезть в океан(Мексиканский залив), но оказалось слишком дрогой ценой это обходится, а в Кувейте еще лет на двадцать нефти осталось. А вот Россия не спешит у себя новые месторождения разрабатывать, ссылаясь на дороговизну разработок. А вот представляете, кто будет главенствовать лет через тридцать сорок(условно),  когда черное золото по иссякнет, и кто будет командовать парадом. Доллар автоматически превратится в бумагу, а штаты в иждивенцев.
Но вот только войной уже не попрешь, не те времена и не то уже оружие, которого уже столько, что может уничтожить все живое на планете. Осталось обложить Россию со всех сторон(примеры революций помним, и все они по одному сценарию), и давить экономически (НАТО,ПРО и т.д.) Примеры Холодной войны мы помним, и пустые полки в магазинах, вся экономика работала на оборонку и космос.
Поэтому и такая реакция России понятна...

Все, надоело строчить. Все ИМХО конечно.
 
Цитата
Это здорово,но есть и такие примеры:http://www.segodnya.ua/economics/enews/na-predpriyatiyah-roshen-nachali-uvolnyat-lyudey-472945.html А что делать этим людям?
Вы привили не корректный пример, но попытаюсь ответить. Сейчас по всей стране, такая ситуация, безработица растет во всех отраслях, даже в тех чья экономика не зависит от импорта в Россию. По поводу рабочих Рошена могу сказать, что придется им искать новою работу так же как и  многим другим. Или нам все время надо идти на поводу у России, которая использует экономическое давление для решения своих неоимперских  целей? Думаю что рабочие с Рошена в потере своих рабочих мест, винят Россию а не Евросоюз.
Цитата
Ну во первых как то странно, что Европейская делегация имеет что-то общее с продукцией завода. В Брюсселе трубы кончились???))))
Не внимательно читаете, как говорит пословица смотришь в книгу видишь фигу...........
По поводу труб, согласен  с ними в Евросоюзе нет дефицита, но как должно быть Вам хорошо известно на трубных заводах делают не только трубы, а к примеру еще могут изготавливать эмалированную посуду....... А на том заводе, о котором писал, выпускают колеса для железной дороги, и их к стати покупают не из-за того, что их не хватает  в Евросоюзе, а потому что цена конкурентная.
 
Цитата
Для Вас приведу один пример, у нас в Днепропетровске есть три трубных завода,  так вот на один из них приехали серьезные трейдеры с Европы, дабы ознакомиться с мощностями и возможностями завода выполнять в дальнейшем более серьезные заказы на металлопрокат. При осмотре завода, делегатов с Европы возмутило, качество и состояние  спецодежды и обуви рабочих. Дальше было заявлено, что такое отношение к рабочим для них не приемлемо, и что если ситуация не изменится к лучшему, то они прекратят дальнейшее сотрудничество. А дальше самое интересное, буквально через пару недель, работяги по заводу дефилировали в добротной робе и ботинках по последнему крику производственной моды. Притом в дальнейшем ходят чистые и не оборванные, потому как не надо было самому стирать и если разорвал не надо ждать пока в конце года выдадут новую, ибо была подряжена фирма по обслуживанию униформы. Вот поэтому нам и надо в Евросоюз, чтобы  цивилизованным методом -методом кнута и пряника  приструнили наших зарвавшихся чиновников и разнузданных олигархов. Иначе у нашей страны самой не получится справиться , от того что основная часть народа разобщена и терпелива.
Сори не хочу Вас разочаровывать но вы прочитайте между строк то что выплывает. Что рабочим дали подачку в виде чистой робы, и её стали воспевать. даже не хочеться развивать эту мысль иногда стыдно за нацию.
 
Цитата
Там все на много проще...

Я конечно извеняюсь но у меня не работает мультицитирование, так что буду отвечать поочереди.
Сори уважаемый но эта цитата, которой вы апеллируете, как раз была направлена  к сторонникам "евродигенерации", когда не знают как и что делать но хотят что бы было хорошо поэтому считают что "ЗАГРАНИЦА НАМ ПОМОЖЕТ". Да слова великого комбинатора до сих пор находят место в головах...
Так что передёргивать карты и вырывать фразу из общего контекста не надо .
 
Цитата
Россия все века была лакомым кусочком для разграбления с ее недрами и территорией. Америкосы уже попытались полезть в океан(Мексиканский залив), но оказалось слишком дрогой ценой это обходится, а в Кувейте еще лет на двадцать нефти осталось. А вот Россия не спешит у себя новые месторождения разрабатывать, ссылаясь на дороговизну разработок. А вот представляете, кто будет главенствовать лет через тридцать сорок(условно),  когда черное золото по иссякнет, и кто будет командовать парадом. Доллар автоматически превратится в бумагу, а штаты в иждивенцев.
Но вот только войной уже не попрешь, не те времена и не то уже оружие, которого уже столько, что может уничтожить все живое на планете. Осталось обложить Россию со всех сторон(примеры революций помним, и все они по одному сценарию), и давить экономически (НАТО,ПРО и т.д.) Примеры Холодной войны мы помним, и пустые полки в магазинах, вся экономика работала на оборонку и космос.
Поэтому и такая реакция России понятна...
Есть буквально одно замечание. На территории США тоже хватает месторождений нефти и газа. Все они найдены, обозначены и законсервированы. Так что не факт, что так уж в Россию им хочется лезть. Да и Бисмарка, небось, помнят. "Никогда не идите с войной на Россию, потому что на каждую вашу военную хитрость Россия ответит своей непредсказуемой глупостью".
 
Цитата
Так  мангуст  в  кінці-кінців  скажіть  що  робити,   ато  ви  тільки  всіх  думки  спростовуєте . Пропонуйте  свій  варіант  як  нам  жити ,  можливо   люд  вас  підтримає  і  станете  президентом.

Я как раз мысли не опротестовую а нооборот развиваю. Что делать?
Сначала надо понимать "Кто виноват и что делать?"
Виноваты мы с Вами что позволяем себя нагибать, верим в кикие-то мифы и сказки, не противостоим системе и позволяем себя ей съедать".
Если по развитию страны так уже были описаны разные варианты почитайте. вот Сирко написал о развитии предпринимательства с использованием муниципального налога  и т.д..
Вот для того что бы делать надо как по мне сначала что бы каждый сказал нет "системе" и хоть бы попробывал ей противостоять. Каждый под словом система имеет свой смысл. Вы посмотрите хоть одно пленарное заседание ВР там же все боряться что бы нам было хорошо или так или так а на самом .
А какое вы место отвели украинцу в европейском обществе. Кем мы там будем?
 
Цитата
Сори не хочу Вас разочаровывать но вы прочитайте между строк то что выплывает. Что рабочим дали подачку в виде чистой робы, и её стали воспевать. даже не хочеться развивать эту мысль иногда стыдно за нацию.
Там к стати, ни кто и ни чего не воспевал, всем было понятно что все ради сохранения контракта.  А, так просто чистый факт, прививки нашим металлургическим олигархам культуры производства . И усмотреть в этом подачку как минимум странно. Это если  рабочие вдруг забастовали чтобы им подняли зарплату , а вместо этого им выдали новую спецодежду, тогда бы с Вами можно было согласиться.
 
Цитата
Как говорится- не надо изобретать велосипед, все уже придумано, испытано и прожито.., бери и катайся)))
Например, наш соотечественник в Германии открыл бизнес, взял кредит на оборудование, то се.., создал около ста рабочих мест, ему государство льготы на развитие, плюс частичное погашение кредита за создание рабочих мест. Это так, маленький эпизод.., и подобных велосипедов уйма, берите и пользуйтесь. Даже из совдепии можно много чего выбрать хорошего и внедрядь, развевать.
Или для этого надо что-то подобное подписывать????
Ведь действительно какие то рамочные  рассуждения - если тебе не нравится "Свобода", значит ты за "ПР", а еще лучше комуняка. (Почему то комуняки действуют на свободовцев как красные тряпки на быков, и причем особенно проявляется эта агрессия в аккурат перед выборами))))
Или, если не хочешь в Европу, значит В Россиию..., ну и т.д....   Все!!!   На этом наша фантазия заканчивается!!!
Ну оно и понятно.., как говорят историки - мы веками привыкли на кого то батрачить - паны, барины.., мы уже не можем без хозяина, и это уже на подсознании...
Да никто не против европейского уровня! Но этого мы должны достичь сами, и подобные документы подписывать на равных условиях, а не кабальных...
А у нас - "где бы работать чтоб не работать"
Ведь например,Франция и Германия члены Евросоюза...Это абсолютно разные страны, и каждая со своей историей,культурой, законами, экономикой.., и каждый шел к этому своим путем...
Мы же научились только сотрясать пустоту, и все свои дырки незалежности затыкать Т.Г.Шевченко, которого канонизировали уже как Владимира Ильича в свое время...



Ну во первых как то странно, что Европейская делегация имеет что-то общее с продукцией завода.  В Брюсселе трубы кончились???))))
А во вторых, это бизнес. И если у меня например заберут на рынке все яблоки оптом, или хотя бы крупную партию, но только мытые.., то я их помою)))) Как то так!!!

А вообще, прочитав пост как то вспомнилось или навеяло гречкой, бесплатными лекарствами. Не знаю поймет ли меня хозяин поста, но думаю понимающие найдутся.
 И вы знаете, почему то всякие Европейские делегации, Еврокомиссии, не акцентируют на прожиточный минимум, минимальные пенсии и т.д. А ставят совсем другие условия.., и сроки уже поджимают http://minprom.ua/news/137431.html
А ПР уже и деваться некуда, рейтинг ниже плинтуса, а выборы все ближе. Гречка и лекарства(воспринимать условно) уже не сработают, нужно новое мощное внушение светлого будущего, и для этого нужно очень много денег, а казна пуста, уже и задержки всплывают по соцвыплатах.
Россия дает под невыгодные условия, а вот Европа, с дешевыми кредитами то что надо, но под какие условия не сложно догадаться на примере Румынии, где граждане уже не являются хозяевами в своей же стране.
Кто то упоминал Португалию, так вот, там например едешь, а вдоль дороги проволока и одни таблички "Частная собственность", так что по нужде в кустики уже не получится, как у нас, пристрелят и закон будет на их стороне. Ну не буду углубляться...
Но вот Европа еще ставит и на запасную лошадку(Тимошенко), незаконно осужденную... Да у нас половина сидит для галочки в рапорте!!! Но это в Брюсселе не интересно, Юльку давай..,но оно и понятно, подстраховаться надо. И если семья не прокатит, то Юлька со своим авторитетом Жанны дАрк точно проканает.., альтернативы больше нет, у всех репутация уже не то что храмает, а стоит на четвереньках. А новую лепить слишком дорого и времени мало...
Понимает это и семья, но деваться уже некуда, поэтому и тянут с Юлькой, а вдруг отцепятся. Но нет, Европа, которая недавно немного поутихла, взорвалась еще с большей настырностью, поняв что загнала шакала в угол. И вот прикол! В стране срочно придумывают персональную статью под Юльку! И это уже не смешно!
Но вот только за этой всей катавасией стоит Вашингтон, хоть и открещивается статусом наблюдателя. Но следы четко просматриваются.., той же Польшой, зачастившими к нам в последнее время.., Где уже давно понятно под чьим крылом правительство..., и откуда деньги на резкий взлет в экономике и непонятное падение самолета в России. Не будем много о работе спецслужб)))
Но картинка потихоньку думаю прорисовывается, зачем и кому нужна наша страна.
Россия все века была лакомым кусочком для разграбления с ее недрами и территорией. Америкосы уже попытались полезть в океан(Мексиканский залив), но оказалось слишком дрогой ценой это обходится, а в Кувейте еще лет на двадцать нефти осталось. А вот Россия не спешит у себя новые месторождения разрабатывать, ссылаясь на дороговизну разработок. А вот представляете, кто будет главенствовать лет через тридцать сорок(условно),  когда черное золото по иссякнет, и кто будет командовать парадом. Доллар автоматически превратится в бумагу, а штаты в иждивенцев.
Но вот только войной уже не попрешь, не те времена и не то уже оружие, которого уже столько, что может уничтожить все живое на планете. Осталось обложить Россию со всех сторон(примеры революций помним, и все они по одному сценарию), и давить экономически (НАТО,ПРО и т.д.) Примеры Холодной войны мы помним, и пустые полки в магазинах, вся экономика работала на оборонку и космос.
Поэтому и такая реакция России понятна...

Все, надоело строчить. Все ИМХО конечно.

Вот теперь поэтому посту
++++++++++++
Его рекоменндовано прочитать всем как сторонникам европы так и противникам. Всё разложено по полочкам. И самое главное сдесь собственные мысли и мысли человека, который к этому посту дошёл сам а не цитируя статейки информационной поддержки различного рода политических сил.
Вот хотелось бы что бы кто-то из сторонников мог написать пост где действительно изложены мысли, а не короткая фраза а ты догадывайся что там хотели сказать, что имели ввиду. а спорить начинают выдёргивать фразу из общего контекста и давай её мусолить..
 
Цитата
прививки нашим металлургическим олигархам культуры производства .
Интересно! А кто Интерпайпу мозги промыл???? Видать не только мозги промыли, а еще и за мылом нагнуться попросили))))
Только прошу заметить, еще никто ничего не подписывал!!!



Какая спецодежда, столовая и т.д. надеюсь пояснять не надо?!
 
Цитата
К
Но картинка потихоньку думаю прорисовывается, зачем и кому нужна наша страна.
Россия все века была лакомым кусочком для разграбления с ее недрами и территорией.
Судя по ходу Вашей мысли, нет прошу прощения это нельзя назвать  мыслью, скорее всего как бредовые рассуждения. Получается Ваша страна Россия??????????

Цитата

Да никто не против европейского уровня! Но этого мы должны достичь сами, и подобные документы подписывать на равных условиях, а не кабальных...
А почему такая уверенность, что кабальные? Вы дипломированный дипломат, или юрист по международному праву? Только прошу не надо приводить примеры с интернета, да еще с ангажированных источников!

Цитата
Интересно! А кто Интерпайпу мозги промыл???? Видать не только мозги промыли, а еще и за мылом нагнуться попросили))))
Только прошу заметить, еще никто ничего не подписывал!!!
Какая спецодежда, столовая и т.д. надеюсь пояснять не надо?!
Опять слышал звон , да не знаю где он! Причем тут Днепросталь? Речь шла о Карлагане. Кого попросили нагнуться мне не интересно, это дело приватное, главное что сохранили поставки продукции, а в следствии чего и рабочие места.
 
Цитата
На территории США тоже хватает месторождений нефти и газа.
Не так все гладко!!! И не надо воспринимать все буквально. Я рассуждаю,как некоторые говорят,геополитически...
Объемы рентабельных разведанных запасов нефти в США  сейчас составляют 22 млрд. баррелей, или около 3 млрд. тонн (12-е место в мире).  То есть при нынешнем уровне добычи (около 9 млн. баррелей в сутки) срок  обеспеченности запасами составляет всего около 10-12 лет. Большая часть  разведанных месторождений страны находится на шельфе Мексиканского залива, а  также у Тихоокеанского побережья (Калифорния) и берегов Ледовитого океана  (Аляска).
С 1997 года Соединенные Штаты начали создавать стратегический  нефтяной резерв, который предусматривает накопление крупных товарных запасов  нефти, необходимых стране в чрезвычайных ситуациях. Причиной тому послужили  снижение национальной добычи нефти и рост зависимости американской экономики от  импорта энергоносителей. Импортируемую нефть попросту закачивают обратно в скважины)))

Цитата
Так что не факт, что так уж в Россию им хочется лезть. Да и Бисмарка, небось, помнят. "Никогда не идите с войной на Россию, потому что на каждую вашу военную хитрость Россия ответит своей непредсказуемой глупостью".
Ну, в открытую никто и не собирается, не те времена... А вот экономически, да чужими руками запросто...
Ни мне вам рассказывать как пришел к власти Саакашвили... По той же, в точь точь схеме нам подогнали Ющенка(кто у него жена надеюсь знаете). В Белоруссии правда не получилось.
И как одновременно в Европе заговорили  о необходимости "ПРО". И может кто помнит как в Крыму люди не пустили америкосов, которые под видом совместных учений прибыли в Крым, но почему то на кораблях оказалась строительная техника...И как Ющ нас убеждал что НАТО это хорошо.., мы наверно уже и подзабыли...
Но также резко и поутихли страсти в Европе с этой "ПРО" когда Россия прикрутила газ и подморозила немного Европу.Правда не без помощи Украины, чуть ли не сделав нас виноватыми)))

Бисмарк все правильно сказал. Но это как то не повлияло На Адольфа Гитлера и его национал-социалистическую рабочую партию...  А без регулярного серьёзного финансирования его движения, оплаты ряда дорогостоящих мероприятий, нацисты никогда бы не достигли вершин власти.
Главными спонсорами Гитлера и его партии выступили финансисты Великобритании и Соединенных Штатов.
С самого начала Гитлер был «проектом».
Интересно, что фактически Гитлера и его партию финансировали и  подготовили почву для захвата нацистами власти в Германии те же силы,  что готовили революции 1905, 1917 годов в России, спонсировали партию  большевиков, эсеров, меньшевиков, вели плотную работу со всеми  российскими революционными силами. Это так называемый «финансовый  интернационал», хозяева банков США, Британии, Франции и других западных  стран, американской Федеральной резервной системы.
 
Цитата
Получается Ваша страна Россия??????????
Знаете, уже не хочется даже с вами дискутировать!!!
Вас заклинило в каком то узком пространстве и не отпускает...
Ваше кредо, это гречка и пилюли... Сидите и ждите своей очереди!!!
 
Цитата
А почему такая уверенность, что кабальные? Вы дипломированный дипломат, или юрист по международному праву? Только прошу не надо приводить примеры с интернета, да еще с ангажированных источников!
Простите,что вмешиваюсь,не могу удержаться...
Да,я являюсь именно дипломированным юристом,хоть тут это не имет никакого значения...
Вот Вы мне скажите,что можно сказать о стране,которая подписывает договор о пребывании Черноморского флота в Севастополе,при условии,что срок договора до 2042-2047 года....Важным аспектом является то,что к этому времени,Януковича,первой леди,азаровщины и многих тварей из ПР уже в живых не будет! Тут классика жанра "После меня хоть потоп".
Нужно хоть к себе иметь уважение как к стране,государству,а не проституткой быть...
"Раздвинули ножки",пожалуйста Россия,а нам за это......? Вы кстати,как гражданин Украины почувствовали какую-то выгоду? За газ платёжка меньше пришла,а? А пока мы стоим в позе "стирающей мамы",нас снова......:bi: + хотят ввести визу для граждан Украины! Я уже молчу про молочную продукцию,Рошен и т.д.
Да,в многом конечно есть наша вина(государства имеется ввиду),но любой договор,контракт должен приниматься с выгодой для страны,а значит для граждан Украины!
У нас действительно какая-то скрытая патология есть,вечно пахать на кого-то,унижаться и за вонючую подачку всем:ae:................
 
Цитата
Так что не факт, что так уж в Россию им хочется лезть. Да и Бисмарка, небось, помнят. "Никогда не идите с войной на Россию, потому что на каждую вашу военную хитрость Россия ответит своей непредсказуемой глупостью".
http://rutube.ru/video/7b667bda8f60e77e2c1284add017b1bd/?ref=logo
 
Цитата
Судя по ходу Вашей мысли, нет прошу прощения это нельзя назвать  мыслью, скорее всего как бредовые рассуждения. Получается Ваша страна Россия??????????

А почему такая уверенность, что кабальные? Вы дипломированный дипломат, или юрист по международному праву? Только прошу не надо приводить примеры с интернета, да еще с ангажированных источников!


Опять слышал звон , да не знаю где он! Причем тут Днепросталь? Речь шла о Карлагане. Кого попросили нагнуться мне не интересно, это дело приватное, главное что сохранили поставки продукции, а в следствии чего и рабочие места.

Сори
Первоё. А где Сирко писал что его страна Россия или что были какие-то намёки насчёт того что Украина должна быть с Россией? Сдесь помоему все придерживаются того что С Россией быть нельзя , а вот с евродегенерацией надо быть осторожней.
Второе. Насчёт кабальных условий. А что никогда не было кабальных условий. Подачки МВФ с условием увеличения пенсионного возраста, сейчас цена на газ и другое. Вот и получается что "заворачивая" в красивую обвёртку что это делается для людей просто-на-просто протягивают свои интиресы. Как раз насчёт заангажированых источников  и без развития своих собственных мыслей это к сторонникам Евроинтеграции. А если верить разного рада "дипломированым юристам" и их мнение канонизировать тгда зачем сдесь тратить мнение. Или если ты не дипломирований юрист тогда твоё мнение в юриспруденци ничего не стоит. Могу привести частный случай из практики: один из самов генпрокурора Украины подписал документ, согласно которого он рекомендует закрыть материалы уголовного дела, так как как будто спор решён в гражданском порядке. Как следствие этого документа потом генпрокурор подписал второй документ согласно которого вообще закрыл производство в органах прокуратуры, так как спор есть гражданский и решён в судебном порядке(речь идёт о фальсификации у частных нотариусов договоров купли-продажи на имущество и на основании этих документов обращение в суд об устранении препятствий в пользовании) . Потом было доказано что там такая совокумность поддельных документов, что ни о каких гражданско-правовых отношениях не может быть и речи. Получется что согласно Вашей логике дипломированый юрист, хер знает какой степени советник юстиции(что может быть круче!!!) сказал ВСЁ ВСЕМ СТОЯТЬ. "Я советник юстиции посовещался и решил...". Так нет их действия как минимум тянет на служебную халатность, а если доказать ещё и их заинтиресованость тогда получается уже злоупотребление.
Ну и третье. Днепросталь или другой завод. Ситуация одна и таже дешёвый понт и ничего больше. Вы сам же описали "Главное что сохранили поставки продукции, а в следствии чего и рабочие места." Вы уловите хоть сами смысл в том что написали. Как по мне так "мёрвый лев лучше живой собаки". Это моё мнение
 
читаю "вечернее" и офигеваю... наличие нормальной робы у рабочих-это уже признак эуропы?! вы чё, совсем уже с этой эуропейскостью из ума повыживали?! Любой уважающий себя производитель создаёт для рабочих нормальные производственные условия- себе же дешевле. а нормальный соцпакет вообще позволяет держать работяг за жабры- никто и не дёрнется, ведь выбор рабочих мест весьма ограничен.
И ещё, по поводу наших вчерашних споров о Рошене. Глядя на то, как наша "супердержава" решила своими фискальными органами поддержать Порошенко и открыла 10 уголовных дел и вкатала штрафов на 100 лямов- то возникает ощущение, что вся "возня" с российской агрессией-это всё банальный спектакль по подрыву престижа фирмы (а следовательно и крутому влёту финансовому и снижению стоимости самой фирмы), а в сумме с наездом фискалов- всё это больше напоминает банальную атаку Семьи на активы Порошенко. Его "в лоб" тупо не возьмёшь- тот очень грамотно ведёт себя в бизнесе ( в политике грязи намного больше), тогда давят убытками. А сами заводы у Порошенко, условия труда, соцпакет, зарплаты- дай бог, чтоб все работодатели были такими.
 
Цитата
Сори
Первоё. А где Сирко писал что его страна Россия или что были какие-то намёки насчёт того что Украина должна быть с Россией?

Еще раз привожу специально писанину Сирка, специально для Вас ув. Мангуст!
QUOTE=Sirko72;529409]Но картинка потихоньку думаю прорисовывается, зачем и кому нужна наша страна. Россия все века была лакомым кусочком для разграбления с ее недрами и территорией. [/QUOTE] Тут  Сирко скорее описался по Фрейду, думаю что Россия для него родная страна...... и россиян ему постоянно жалко, защищает их нападок то Америки и т.д.. Как по мне, пусть у этих россиян "хоть пир"я в горли поросте", до них мне нет никакого дела. Он так и не ответил, за кого болел в бою Кличко- Поветкин? Теперь понятно, наверно жалко Поветкина, видать опять жалеет что россиянина обидели и Россия осталась униженная......
Цитата
Простите,что вмешиваюсь,не могу удержаться...
Да,я являюсь именно дипломированным юристом,хоть тут это не имет никакого значения...
Коль Вы дипломированный юрист, надо читать более внимательно.... Речь шла о подписании ассоциации и интеграции с Евросоюзом, а не договоре о пребывании Черноморского флота. Хотя с Вами вполне согласен, договор еще тот.
Цитата
Ну и третье. Днепросталь или другой завод. Ситуация одна и таже дешёвый понт и ничего больше. Вы сам же описали "Главное что сохранили поставки продукции, а в следствии чего и рабочие места." Вы уловите хоть сами смысл в том что написали. Как по мне так "мёрвый лев лучше живой собаки". Это моё мнение
Гордыня один из тяжких грехов. А сталевары бы выбрали, живую собаку!
 
Цитата
Еще раз привожу специально писанину Сирка, специально для Вас ув. Мангуст!
А я объясню специально для ВАС, хотя в полемику с вами уже не хочется и вступать, а то один вы остались в непонятках.
Я имел в виду Украину, как территорию граничащую с Россией. Так же как и Грузия, Белоруссия...
И страну нашу как плацдарм для НАТО под самым носом у России...

Цитата
Коль Вы дипломированный юрист, надо читать более внимательно.... Речь шла о подписании ассоциации и интеграции с Евросоюзом, а не договоре о пребывании Черноморского флота. Хотя с Вами вполне согласен, договор еще тот.

Мой вам совет.., откажитесь от интернета, он вам вреден...
 
Цитата
Или, если не хочешь в Европу, значит В Россиию..., ну и т.д.... Все!!! На этом наша фантазия заканчивается!!!
Фантазія  фантазією,  а  з  нашими  тупими  юристами, проституцькими  гілдками  влади , можна  вивертати  закони  і  конституцію  як  потрібно  папе,  і  в  Росії  ідентично,  і  відносини  будуть  мінятися  залежно  від  настрою  пап.  В  європі  такого  самі  не  роблять,  і  надіюсь  наших  пап  будуть  ї-ти . Верховенство  закону  одним  словом . І  друге  Росія  вже  скупила  пів  України,  щоб  не  бути  колонією  одного  папи,  потрібно  запустити  інвесторів  з  європи .

Цитата
если не хочешь в Европу, значит В Россиию...
так  і  ми  вже  давно  однією  ногою  в  росії  і  її  колонія  і  самі  ми  не  будем  мабуть  ніколи(хіба  народиться  ще  якийсь  Мазепа,  Хмельницький  і  Дудаєв  в  одній  персоні).  З європою  є  шанс  трошки  знівілювати  вплив  росіі  і  не  смішіть   добитися  все  самому. Почати  спочатку  мабуть  можна  буде  після  ядерної  війни  або  армагедону.
Цитата
, как говорят историки - мы веками привыкли на кого то батрачить - паны, барины.., мы уже не можем без хозяина, и это уже на подсознании...
Вот  іменно , і зі  своїм  менталітетом  можем  того  і  не  помітити , і  буде  добре  коли   нам  скаже  якийсь австрієць  да  цей  чувак  тебе  хоче  паимєть. А  приверженці  росії  хай  не  хвилюються , ми  від  сестріци  нікуди вже не  дінемось.
 
Цитата
Еще раз привожу специально писанину Сирка, специально для Вас ув. Мангуст!
QUOTE=Sirko72;529409]Но картинка потихоньку думаю прорисовывается, зачем и кому нужна наша страна. Россия все века была лакомым кусочком для разграбления с ее недрами и территорией.
Тут  Сирко скорее описался по Фрейду, думаю что Россия для него родная страна...... и россиян ему постоянно жалко, защищает их нападок то Америки и т.д.. Как по мне, пусть у этих россиян "хоть пир"я в горли поросте", до них мне нет никакого дела. Он так и не ответил, за кого болел в бою Кличко- Поветкин? Теперь понятно, наверно жалко Поветкина, видать опять жалеет что россиянина обидели и Россия осталась униженная......
Коль Вы дипломированный юрист, надо читать более внимательно.... Речь шла о подписании ассоциации и интеграции с Евросоюзом, а не договоре о пребывании Черноморского флота. Хотя с Вами вполне согласен, договор еще тот.

Гордыня один из тяжких грехов. А сталевары бы выбрали, живую собаку![/QUOTE]

Насчёт России Сирко объяснил её облаживают и это все понимают. Простая шахматная стратегия - короля надо обставить своими фигурами чтобы диктовать куда ему ходить.
И насчёт гордыни. То что порок это порок. но вот быдлом как-то быть не хочу и тем более когда о истоках крови вспоминают в рекламе водки (рекомендовано смотреть первый полный ролик)http://www.nat.ua/ru/production/kozatskarada/advertising/
Вот и получается что герои мы только "под мухой" У К. Кинчева в песне "Всё это рок-н-ролл" есть слова: "...где каждый в душе Сид Вишес, а на деле Иосиф Кобзон".
Думаю ответил.
 
http://versii.com/news/290515/ вернёмся к "нашей эурописации"...на примере Турции
 
Цитата
http://vonras.livejournal.com/51614.html
Читайте первоисточники!  :db:
Какой первоисточник??? И что вообще вы считаете первоисточником????
Первоисточник - источник информации:
- либо являющийся оригинальным документом, содержащим данные исследования;
- либо составленное рукой непосредственного участника описание событий: дневник, автобиография, письмо, юридический документ, отчет, протокол, деловая бумага, счет, газета и т.д.

Или для вас первоисточники, это все что трактуется как вам удобно????
А вы можете предположить, что Гитлер, имея уже влияния, мог всяческими методами уничтожить свое порочное происхождение?!
И почему я должен верить Вернеру Мазеру, на которого ссылается автор"первоисточника"?! Многие его версии до сих пор не доказаны и не подтверждены фактами...
Кстати, из биографии:  Мазер после войны был назначен ответственным за недвижимость Гитлера и его семьи. Мазер пытался согласно авторскому праву добиться, чтобы гонорары от продажи книг Гитлера получали выжившие члены семьи Гитлера... Такой себе..., верный пес!

Также, если прочли  ниже комментарии на ваш "первоисточник", то должны были заметить ссылки на другие, как вы их называете "первоисточники"  http://www.reformation.org/adolf-hitler.html

Так же ссылку на неплохое видео:

https://www.youtube.com/watch?v=CHTFDaHyPi0&bpctr=1383807818
 
[QUOTE=Sirko72;529813]Какой первоисточник??? И что вообще вы считаете первоисточником????
Первоисточник - источник информации:
- либо являющийся оригинальным документом, содержащим данные исследования;
- либо составленное рукой непосредственного участника описание событий: дневник, автобиография, письмо, юридический документ, отчет, протокол, деловая бумага, счет, газета и т.д.

Или для вас первоисточники, это все что трактуется как вам удобно????


......
Если есть несколько противоположных версий ищи кому выгодно,а Вы мне про историю которая известно как и кем пишется.

Так же ссылку на неплохое видео

Конечно неплохо состряпано хотя ничего не доказывает:.,а еще и про  исследования ДНК  есть.Только туфта все это.Хотите верить-не вопрос.:dn:
 
Цитата

Насчёт России Сирко объяснил её облаживают и это все понимают. Простая шахматная стратегия - короля надо обставить своими фигурами чтобы диктовать куда ему ходить.
И насчёт гордыни. То что порок это порок. но вот быдлом как-то быть не хочу и тем более когда о истоках крови вспоминают в рекламе водки (рекомендовано смотреть первый полный ролик)http://www.nat.ua/ru/production/kozatskarada/advertising/
Вот и получается что герои мы только "под мухой" У К. Кинчева в песне "Всё это рок-н-ролл" есть слова: "...где каждый в душе Сид Вишес, а на деле Иосиф Кобзон".
Думаю ответил.
По поводу России кто и чем ее "облаживает", мне совершенно по боку как и многим другим украинцам, хотя нет вру, был бы рад чтобы ее конкретно обложили, Украине было бы полегче. А быдлом Вас быть ни кто и не заставляет, человеком можно было остаться к примеру даже во время сталинских репрессий, а уж при членстве нашей страны в евросоюзе, человеческое лицо и достоинство можно сохранить очень легко, все зависит от индивида.
Цитата
А я объясню специально для ВАС, хотя в полемику с вами уже не хочется и вступать, а то один вы остались в непонятках.
Я имел в виду Украину, как территорию граничащую с Россией. Так же как и Грузия, Белоруссия...
И страну нашу как плацдарм для НАТО под самым носом у России...
Научитесь тогда правильно излагать свои мысли, но подозреваю что в голове у Вас такая же каша  как и в Ваших постах, так что ждать этого бессмысленно.
По поводу НАТО, думаю что оказаться в ее рядах Украине не помешало бы, иначе есть большая вероятность, применения Россией в ближайшее время грузинского сценария против нас.
 
Цитата
Знаете, уже не хочется даже с вами дискутировать!!!
Вас заклинило в каком то узком пространстве и не отпускает...
Ваше кредо, это гречка и пилюли... Сидите и ждите своей очереди!!!

http://davidaidelman.livejournal.com/
Это чтобы не тратить время на подобные прерикания.
 
lesik, Сори но Вы так и не поняли что хотели Вам сказать но Вы прави в одном нам нужен, ХмельницькийМазепа или Дудаев. Но ведь если по истории Хмельницкий. как раз повёл нас к России и отказался отгосподства Речи Посполитой.http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0%B5%D1%80%D0%B5%D1%8F%D1%81%D0%BB%D0%B0%D0­%B2%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F_%D1%80%D0%B0%D0%B4%D0%B0 А чем РП отличается от ЕС?
Знаете я очень часто бываю на Львовщине так фирма там зареестрирована и общаясь с простыми людьми они говорят просто уже никто не помнит истории и гетьманов, а на бардак говрят прямо нужен или Сталин или Гитлер. Я сам в шоке от таких высказываний но у народа уже терпение обрывается. нам система сделала "майдан", что бы выработать у нас пассивность к разного рода революциям и что бы мы не предпринимали никаких радикальных мер. И власть зарвётся рано или поздно и если будет второй майдан так он будет уже с кровью и люди вспомнят всё: и мажоров и земельку под Киевом и суды и т.д.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 След.

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!