Наши субъективные думы о современной политике
 
Цитата
... Вот как это назвать?
А это?
 
Цитата
Донбасс. Война за потерянный рай
Честно говоря, я придерживаюсь такого же мнения, как и автор статьи. Букв в статье, конечно, много, но прочитал "на одном дыхании". С выводами в конце статьи согласен на 100%.

Цитата
Интересный народ Луганчане.
Вот как раз на эти вопросы в статье и есть ответы :ds:
 
Цитата
Любой монополист желает диктовать цены и  пользоваться своим положением. .
Та да,но это -пока США не начали пригонять танкера с газом по 200дол
Цитата
А пока мотивация у них такая - Бери !!! Не хочешь? Дорого? Пойди по базару найди дешевле.
так уже ж нашли,но только реверсом -мощностя ж позволяют
Цитата
Украине с транзитом тоже играться нельзя, иначе не только Россия, но и Европа будут против.
вот как раз сие-и есть козырь наиглавный
ибо транзит по трубе-это уже каждый почти может ,а вот хранилища-есть еще у кого такие??
все нам приводят (для ориентира) цену за транзит по трубам -по иным странам,
но:
никто не указывает-что там реально просто-цена за прокачку по этим трубам ,а где цена за хранение- в хранилищах??
Цитата
Газ в хранилищах может залечь и его использование Украиной может быть запрещено на время судебного рассмотрения. Россия как владелец газа передавшая  для транспортировки Украине и оплатившая его транспортировку является ладельцем этого газа и может потребовать свои права на этот газ,
транзит газа-никто не прекращает..
россия-отправляет..
украина-передает..
за это-россия платит украине символическую плату..
но где происходит прием-передача товара (газа)??
украина-получает его на восточной границе и отдает- на западной правильно..
по идее-правильно..
но:
газ передается (после длительного хранения)-на территории и мощностях украины-где это учитывается??
в лучшем случае-только оплачивают за сам транзит- и то не по европейским расценкам..
а что сильно не хочется россии сегодня?- чтобы украина (наконец) стала транзитером газа сама ,т.е. чтобы украине-платили получатели товара (европа)- по европейским тарифам ..
ведь сегодня многие упускают из вида-что транзит (и хранение газа)-очень немалые деньги ..и россия -именно на этом зарабатывает на нас то,что украина может и сама заработать..
я думаю-это и есть причина
сегодня-решили поломать эту схему "дикого" российского зароботка
это-и есть санкции
 
Цитата
Полностью с Вами согласен,.
Язык, Бандера, УПА, ЕС – это всего лишь поводы. Есть еще одна причина, которую никто не озвучил ранее. Для Донбасса подчиняться чужакам – это ЗАПАДЛО. Спесь никуда не делась, украинцев там многие считают людьми более низшего сорта, а Украину карикатурой на государство. Об этом не принято говорить в слух, но наблюдательным людям это и не обязательно.
 
Цитата
а где цена за хранение- в хранилищах??
В Нефтегазе .
 
Цитата
А это?

А это? http://112.ua/avarii-chp/v-poltavskoy-obl-vzorvalsya-gazoprovod-76241.html
 
Цитата
А это? http://112.ua/avarii-chp/v-poltavsko...vod-76241.html
Если это теракт, то какой смысл в Полтавской обл взрывать ?
 
Цитата
Если это теракт, то какой смысл в Полтавской обл взрывать ?

Да какая разница?! Просто не верю в такие совпадение в разгар газовой войны...
 
Дарт Вейдер - Вы ваще в теме? Ничего что мы тут обсуждаем как раз это?
Леонтий, опущу первые четыре пункта, потому как металлурги есть в других регионах, которые не вышли чеченов с хлебом-солью встречать, да и много других почетных и уважаемых профессий.
В остальном с Вами согласен.
 
Цитата
месторождением сланцевого газа,
Зато вопросы с экологической катастрофой отпадут.., был Славянск и нет Славянска и все в округе приближенное...
А насчет блок постов, так ху...и их бомбить, эти посты для обыкновенных прохожих, а как только жареным пахнет их оттуда сдувает, и они прячутся в школах, больницах и т.д...  
А в обще, как рассказывают приезжие беженцы, не возможно зачастую понять кто палит, на снарядах подписей нет...
 
вот теперь многое реально становится понятно...РЕКОМЕНДУЮ ПОЧИТАТЬ ВНИМАТЕЛЬНО И ОСМЫСЛИТЬ....

http://hvylya.org/analytics/politics/donbass-voyna-za-poteryannyiy-ray.html
 
Цитата
Ще думки за Донбас "- Историческая справка: На шахтера нужно учится всего 10 дней!!! Я не знаю другой профессии с таким сроком обучения. Всего 10 дней, и вы принадлежите к пролетарской элите СССР – шахтерскому профсоюзу. 2 месячных отпуска в году, солидные оклады, путевки в лучшие санатории, выход на пенсию в 50(!) лет и сама шахтерская пенсия тогда была солидной и сейчас, даже по украинским меркам она тоже достаточно высока, в среднем от 2000 до 4000 гривен и даже более."

Первое, попробуйте отработать смену в забое, уверяю что вопросы о пенсии и зарплате отпадут после первой смены, если еще выедете на гора не говоря о дожить до пенсии...Второе, покажите мне шахту которая примет на работу и из того учпункта где обучают 10 дней( покажите мне такой, это ложь). Копанки не в счет. Третье, может расскажите мне, что было до газификации городов, ответ про шахты отпадет. О развитии региона, закрытии шахт и профпереориентации нужно было думать давно, и не вина людей в том что страна их поимела...
Четвертое, заблуждение что все шахты убыточны. Про качество угля сейчас не будем. Да и уголь еще ой как нужен будет.
Пятое, На востоке идет война, не АТО, а война, причем очень странная со стороны Украины, разговаривал со многими беженцами с Славянска, все как один говорят что блокпосты вокруг города целы, а детсады, школы, больницы, дома и т. д. разрушены.
Кстати до сих пор Украина не организовала коридора для беженцев...
Люди остались без жилья, без средств, самое страшное гибнут мирные жители. Как вы думаете что они говорят и думают?
Шестое, уже сейчас десятки тысяч беженцев, если АТО будет идти и дальше так, граница и сегодня открыта оружие и подкрепление идет постоянно, будут сотни тысяч, миллионы.
Кому и зачем потом нужен этот восток, с разрушенными городами и инфраструктурой, тогда и отделить уже не жалко будет, ну кроме участков с большим месторождением сланцевого газа, и экология уже ни кого волновать не будет, нет народа нет проблем.
А что делать с 7.5 миллионами жителей. Есть ли средства у страны на их переселение или на восстановление после АТО- нет...
Седьмое. Это уже катастрофа. Только не пишите о референдумах и настроении народа и о захватах ОДА, Произошла оккупация от рашки , спланированная быстро и грамотно, конечно не без поддержки части населения, но не от них что либо зависело и не они решают.
 
Цитата
Если это теракт, то какой смысл в Полтавской обл взрывать ?
Аваков подтверждает - диверсия.
 
Кстати про сланцевый газ...
 
Цитата
... На востоке идет война...Кому и зачем потом нужен этот восток, с разрушенными городами и инфраструктурой...
На сегодня есть пример очень похожей войны, где россияне так же принимают самое непосредственное участие. Правда, на стороне правительственных войск Сирии. Т.е., наоборот - воюют с полупартизанскими формированиями. Соответственно, опыта у них тут предостаточно. Как это проходит - в интернете море информации. Между танком и целью шоссе, танк ждет пока проедет гражданская машина, и стреляет в цель - дом. Т.е., люди живут среди войны.
Я не вижу никакого другого варианта развития событий. Война в населенном пункте происходит только среди строений.
https://www.youtube.com/watch?v=JVFpXlNvnYk
 
По поводу статьи http://hvylya.org/analytics/politics/donbass-voyna-za-poteryannyiy-ray.html . На Донбассе не жил, в шахты не ходил - не знаю, но с людьми из Донецка общался. Нормальные люди, в статье их слишком примитивизирует автор. В остальном всё то что видим, а если сюда добавить более расширенно интересы США и России, а Украину просто как повод для решения проблем глобального противостояния, то можно ещё такую же страничку написать.
 
Цитата
Рассея конечно.., ктож еще?!

Цитата
как кто-россия ..
Ну это понятно. Но.... Даже если не забывать, что РФ с нами в состоянии необъявленной войны, то куда тем не менее деть подписанный в 2009 контракт? Там ведь не только подпись со стороны Газпрома, но НАК Нефтегаз в лице Дубины свой афтограф поставил. А согласовывали основные положения контракта Путин и Тимошенко. Так что спасибо Юле.
Цитата
по какой формуле считаете??
Считаю что? Цену на газ, так ее расшифровка в контракте, она привязана к стоимости нефти. А скидки то такое, хочу дам, хочу не дам.
Качай или плати в контракте не прописанно, просто посмотрите его, он есть в сети. А вот бери или плати прописанно довольно жестко.
По поводу оплаты транзита, так Газпром его всегда по просьбе Украины платил авансом, на эти деньги НАК покупал газ, который потом шел на поддержание работы компрессорных станций. Просто посмотрите статистику, она не секрет.
А вот ценообразование, или его принципы дело такое. Как договорятся обе стороны, в данном случае в 2009 и договорились.
BIG я признаю за Вами право отстаивать честность имени Тимошенко и т.с. чистоту ее помыслов, но и не видеть очевидное не могу. Ну не слепой же я? Шла борьба за власть между Юлей и Ющенко. Прыщ придя к власти вместо того, чтобы сделать очевидное, а именно убрать Тимошенко (ибо ему с ней не равняться) проявил преступное благодушие. Так что, все по Кравчуку "Маемо те, що маемо".
Так что если уж кого и винить, то ЮВТ первый претендент.
 
Цитата
которые не вышли чеченов с хлебом-солью встречать

Видел эти кадры в Донецке (до тысячи пенсионеров), только для точности и ясности, хочу вам рассказать как это было в других городах, в приграничных Антраците, Кр. Луче, Ровеньках.
Вечером, быстро, (погранцы еще были наши, кто и как их пропустил?), колонами с техникой  вооруженные казаки и "зеленые человечки" захватили все города, установив свое правление и патрули. Что было с теми кто просто начал возмущаться надеюсь говорить не надо. Да, были те кто знал об этом, судя по встречающим и сопровождении гайцев с мигалками, но это десятки человек, город утром проснулся захваченным.
Я могу спросить у государства, как они попали к нам? Кто их пропустил без боя? Спросить, когда захватили в Славянске человек тридцать здание МВД, где были наши спецслужбы? На крайний случай можно было разнести с авиации это здание, а не ждать когда подтянутся с рашки основные силы, захватят город и сделают из него мишень. Теперь бомбим и уничтожаем весь Украинский город...
Спросить с Батькивщины у которой в Донецкой обл. более семи тысяч членов их партии, где они были в самом начале, когда в Донецке полторы- две тысячи возле ОДА начинали протест?
 
http://www.segodnya.ua/regions/donetsk/podpolkovnik-razvedki-specnaza-ne-sdavayte-nas-529516.html
 
Цитата
О развитии региона, закрытии шахт и профпереориентации нужно было думать давно, и не вина людей в том что страна их поимела...
давайте называть вещи своими именами, не страна, а.....скажем так, те, кто на угле зарабатывает....осталось ответить на вопрос, кто на этом угле зарабатывает?
 
Цитата
.осталось ответить на вопрос, кто на этом угле зарабатывает?
Оно бы полностью правда Ваша было, но все дело в том, что для того, чтобы на угле зарабатывать не надо вкладываться в его добычу на Украине. Для коксования я бы сейчас, да и вчера, и завтра уголь возил бы из РФ, Новой Зеландии, Австралии. Почему? Все очень просто, он там дешевле ибо добывается карьерным способом, а там где подземным мощность пластов до 10м., что делает его дешевле. Кроме того, там угли низкосернистые, а это минимальное содержание серы в коксе и соответственно металл качественнее и дешевле, ибо не надо понижать серу, что тяжело и дорого.
Если брать энергетику, то все то же самое. Кроме того, посмотрите на глубину залегания.
Не понятно одно, почему не работает и заброшено предприятие Александрия Уголь? Там на карьерах добывались бурые угли, а это практически 1ё00% экспорт в Германию, т.к. они отказались от атомной энергетики, а Европа традиционно в своей теплоэнергетике ориентирована на бурые угли.
 
Цитата
чтобы на угле зарабатывать не надо вкладываться в его добычу на Украине

так в нее никто и не вкладывался...

Цитата
Все очень просто, он там дешевле ибо добывается карьерным способом

и шо? все-равно пол цены из бюджета доплачивается...

Цитата
Кроме того, там угли низкосернистые, а это минимальное содержание серы в коксе и соответственно металл качественнее и дешевле, ибо не надо понижать серу, что тяжело и дорого.

эххх...вам-бы в СКМ....хотя-бы советником....   :))))

ЗЫ: а зачем что-то понижать? в раше и так хавали...
 
Цитата
давайте называть вещи своими именами, не страна, а.....скажем так, те, кто на угле зарабатывает....осталось ответить на вопрос, кто на этом угле зарабатывает?

Да пофик кто. За 23 года независимости  ни чего не сделано, шахты закрывали, целые города бросали, очевидно что должна быть программа развития или в крайнем случае переселения (та же Англия в пример)...А так только бюджетное бабло пилили  23 года, причем все кто был при власти эти годы, если вы имеете ввиду Ахметова, то я вас разочарую, там масса участников, вплоть до Юли. Обьекты просто переходили (отжимали) от одних до других. Даже с частных копанок по лимону отстегивали и регионалам и оранжевым. Скажу более, после прихода регионалов многие продолжали платить Юле (батькившине) даже когда она сидела, люди уже знают как у нас быстро меняется власть и заранее "подстраховывались".
ОТАКЭ.
 
Мистика, мля :al:

"Містика президентів України: у нас були Леонід Перший, Леонід Другий, Віктор Перший, Віктор Другий. Зараз обрали... Петра Першого. А тепер увага: і того, історичного, і нашого - обидвох звуть Петро Олексійович! Той Петро вільно володів голандською - наш вільно говорить англійською. Той рубав "вікно в Європу" - наш також збирається євроінтегрувати країну. Може, й бороди боярам пообрубає? А далі - час напружитися: за Петра Олексійовича Москва перестала бути столицею.."

:bk:
 
Цитата
Прыщ придя к власти вместо того, чтобы сделать очевидное, а именно убрать Тимошенко (ибо ему с ней не равняться) проявил преступное благодушие. Так что, все по Кравчуку "Маемо те, що маемо".
Так что если уж кого и винить, то ЮВТ первый претендент.
в чем конкретно вина ЮВТ -в том, что Европе не дала замерзнуть ?-ведь Прыщ тогда вообще уехал -на лыжах кататься (без всяких переговоров)??
 
Цитата
вот теперь многое реально становится понятно...РЕКОМЕНДУЮ ПОЧИТАТЬ ВНИМАТЕЛЬНО И ОСМЫСЛИТЬ....

http://hvylya.org/analytics/politics/donbass-voyna-za-poteryannyiy-ray.html
Не дочитал...  многа букафффф. То что прочитал- не понравилось. Потому- как из работяг шахтёров делают козлов отпущения. Нормальные там люди. Ну - немного другие чем мы, ну и что? в каждом районе люди разные. Окромя того юго-восток заселён людьми пришлыми- так, как во время голодовки 33 года была полностью уничтожена южно- украинская этническая группа. Кроме того комсомольские стройки, шахты..Но несмотря на всё это народ Донбасса всегда был частью Украины. Но в определённый период включили новейшие  технологии по влиянию на сознание человека для раздела Украины на части. Часть населения Украины смогла сопротивляться мозговому штурму, а часть сработала по сценарию. Как говорится- имеем, что имеем. А как из этой ситуации выйти?
Вот интересное интервью полковника
https://www.youtube.com/watch?v=qsUV-uvcbQA
 
Цитата
Но несмотря на всё это народ Донбасса всегда был частью Украины.
Если бы не одно НО.... Во время совка как то ни границ республик, ни разницы между Украиной и Россией выражено не было. Разве что на конвертиках обратный адрес начинали писать Украинская ССР и то не всегда письмо и так доходило. Разницу начали чувствовать в независимой Украине, не всегда в их пользу. Но это уже прихватизация виновата и те хозяева, которые не смогли обеспечить нормальный уровень жизни шахтёров, к тому же Донбасс это не только шахтёры, там тоже свои недостатки были. Но где этих проблем нет ? Везде они присутствуют, важно не сами проблемы, а отношение к ним и способы решения. В Киев донецким ход закрыли, вот и решили собственные государства создать и править в них, а Россия больше как средство используется, россияне это поняли и теперь только железом помогают. Неизвестно чем рассчитываются ДНР и ЛНР, ведь автоматики не халявные, да и пульки к ним не меньше доллара стоят.
 
Цитата
Если бы не одно НО....
желания дискутировать о нюансах несоответствия нет никакого. Скажу по сути- до определённого времени жителям Донбасса и в голову бы не пришло- бы требовать независимость от Украины. Столь кардинальные перемены стали возможны после введение в действие комплексной программы включающей в себя  мозговую атаку, разжигание внутринациональной розни, подогревание напряжения захватами оружия на складах, внедрение диверсионных отрядов.
Сказать кто этим занимался и при чьём пособничестве, или сами догадаетесь...  Но несмотря на целостный комплекс мер все эти действия без поддержки населения обречены на провал. Потому- как силовикам нужно выполнять приказы. И ежели - бы небыло бабулек, которые кричали "Рассея",номенклатуры, которая поддерживала российский сценарий, "народных" меров, или президентов, которые отдавали приказы- так силовики бы потихоньку начали - разводить по сторонам  митингующих и на этом - бы закончилось.
Налицо использование новейших технологий управления сознанием.. Жители Донбасса поддались, вот и результат..
 
https://www.youtube.com/watch?v=Rt43g5tWC7o
 
Пока не ВЫРЕЖУТ в стране 15-50 тыс ублюдков, из числа всякого рода чинушни, начиная от зажравшихся министров и заканчивая последним продажным мусором - не будет в Украине ни мира, ни спокойствия. Пока президент Украины не станет лидером нации, а не обамовской или путинской подстилкой - мы будем киснуть в этой солянке и дальше. Развитая Украина не нужна никому, ни США, ни Европе, ни уж тем более россии.....только нам. Пока украинцы на выборах президента будут голосовать за очередного мешка з деньгами, а не человека повернутого на национальной идее - то как мы живем - наш удел. Настоящий президент страны должен гнуть этого, ****, нигера ,  )(уйла и полу*****ов из Европы вместе взятых, а не стоять перед ними на задних лапках и ждать пока кинут очередную косточку, и выдадут ЦУ.
Да кто мы такие?, скажите вы. Кто будет нас слушать? У нас даже ядерного оружия нет.
Хех, да у нас "ядерного оружия" хватит эту планету безлюдной сделать. Что эти епаные харанты териториальной целосности себе думают? Один вообще на нас напал, а остальные тупо морозятся, всячески используя конфликт в своих целях. А не пора ли Пете собрать этих товариСЧей, и задать один риторический вопрос - "Парни, а вы часом не о)(уели? Вы себя как, нормально чуствуете, спите нормально, кошмары не снятся? Значит так, я вашу петушинную компанию оставляю наедине, сроку вам неделя, "щоб в Україні запанував мир і добробут". Это я сейчас по-хорошему с вами общаюсь. АЭС уже заминированы, рыпнетесь - и всем жопа, решите убрать меня - жопу сразу сделают верные мне люди, попробуете договорится "на троих" - жопа. Так что давайте, думайте, как быть и что делать, не доводите суки до греха - вы ж знаете - я обезбашенный - мне покуй!"
Только не сделает он этого, не для того он в презы шел, да и яиц у него нет - это было очевидно еще 1 декабря 2013 года. Типичный мутнорылый, кастрированный, кучерявый кабан. Главное достоинство - умеет держать нос по ветру, знает, где, когда и что нужно говорить. Соббственно на этом все его достоинства и заканчиваются. Ах да, забыл - он у нас лУяльный (жаль только, что в основном к врагам государства) и дЫпломат - даж з боевиками готов переговоры вести. ИМХО  Наилучший расклад при его правлении - модель Украины эпохи Юща, и это при хорошем стечении обстоятельств.
Печально осознавать, что 55% избирателей просто "слепые котята", так, приоткрывается раз в десять лет один глаз ненадолго на пололвину, а дальше снова кромешная тьма.......
Я не голосовал за этого Парашника, но от этого мне не легче.
 
Цитата
в чем конкретно вина ЮВТ -в том, что Европе не дала замерзнуть ?-ведь Прыщ тогда вообще уехал -на лыжах кататься (без всяких переговоров)??
Хотя бы в том, что она забыла, что является премьером Украины, а не Европы. Мне до лампады мерзнет там Европа или нет, ее альтруизм вчера оплачиваем мы с Вами сегодня.
 
Цитата
ЗЫ: а зачем что-то понижать? в раше и так хавали...
Глубочайшее заблуждение. Нас на тех российских рынках пытаются придушить как котов помойных, а мы пока еще работаем, во многом благодаря качеству. К слову на рынках Европы тоже требования не шуточные.
 
Цитата
Не дочитал...  многа букафффф... Но в определённый период включили новейшие  технологии по влиянию на сознание человека для раздела Украины на части. Часть населения Украины смогла сопротивляться мозговому штурму, а часть сработала по сценарию.

Очень популярно мнение, что проблемы Донбасса оттого, что они много смотрят российское телевидение. Это правда. Смотрят. Правда и то, что российское телевидение не говорит правды и зомбирует людей. Но у жителей Донбасса есть выбор, смотреть украинское или российское телевидение. При желании можно смотреть и то, и другое. Смотреть и доверять именно российскому телевидению – это их свободный выбор. И они этот выбор делают в пользу российского ТВ. Донбасс и телевизор. Кто кого?

Цитата
Скажу по сути- до определённого времени жителям Донбасса и в голову бы не пришло- бы требовать независимость от Украины. Столь кардинальные перемены стали возможны после введение в действие комплексной программы включающей в себя  мозговую атаку, разжигание внутринациональной розни, подогревание напряжения захватами оружия на складах, внедрение диверсионных отрядов.

Столь кардинальные перемены стали происходить после того как Украина изгнала выбранного Донбассом пахана и по телевизору показали на примере Крыма как можно действовать. Понятно что подстава, но они очень этого хотели.
 
Цитата
и шо? все-равно пол цены из бюджета доплачивается...
Дотации платят только государственным шахтам, странно, что Вы этого незнаете. Даже если шахта берется в аренду, дотации платить перестают, а убытки становятся проблемой арендаторов.
 
Цитата
Но у жителей Донбасса есть выбор, смотреть украинское или российское телевидение.
В том то и проблема, что у жителей Донбасса (мятежные районы) уже не первый месяц нет возможности смотреть Украинское телевидение.... Бандюки первым делом подключили путин тв и пошла промывка мозгов (пример Серый)...
 
Цитата
Очень популярно мнение, что проблемы Донбасса оттого, что они много смотрят российское телевидение.
Я говорю не только о телевидении. Я говорю о целом комплексе мер, которые входят в систему неструктурированного руководства человеческой массой. На лицо обкатка новейших технологий управления сознанием.Человеческий мозг как и комп"ютер программируется. Программированием поведения человека занимались все правители с древнейших времён. Жизненные устои и кононы, верования и религии всегда служили базовой программой для поведения человека. Каждый правитель хотел иметь население с определёнными качествами.
Сегодня в век глобализации, скачка технологий и развития средств коммуникации мы имеем обкатку новейших технологий управления сознанием. В человеческий моск как и в компъютер закладывается программа через коммуниккативные средства связи через зрение, слух, нюх, тактильные ощущения.. Только какую программу заложить? Можно ту, которую тебе нашептывают из  зомбоящика, а можна - родную- от матушки природы.
Это я о том , что жители Донбасса выбрали в основной своей массе стереотип поведения на который их запрограммировали. А именно - на конфликт с остальной частью Украины. Что с этим делать? Локализовать руководящее звено и уничтожить зачинщиков. Других вариантов нету. Но для этого нужно, чтобы сам государственный механизм Украины был здоровый. И как ни странно- теперешняя военная ситуация служит катализатором для скорейшего излечения государственного механизма от паразитирующих в нём элементов. Потому- как выбора нет- или Украина очистится , и начнёт сопрортивляться, или утратит государственность..
 
Цитата
том то и проблема, что у жителей Донбасса (мятежные районы) уже не первый месяц нет возможности смотреть Украинское телевидение.... Бандюки первым делом подключили путин тв и пошла промывка мозгов (пример Серый)...
При наличие интернета можно смотреть практически все. надо только мозги включить. А не пользователи. т.е. люди пожилые и люмпен сами по себе уже потерянное население для любой власти и страны, как граждане в любом обществе это не более нежели балласт.
 
Цитата
вот теперь многое реально становится понятно...РЕКОМЕНДУЮ ПОЧИТАТЬ ВНИМАТЕЛЬНО И ОСМЫСЛИТЬ....

http://hvylya.org/analytics/politics/donbass-voyna-za-poteryannyiy-ray.html

не дочитал. Начал читать и потянуло на рвоту....особенно тут "Можно ли оставить Донбасс в составе Украины

Я сразу разочарую ура-патриотов и скажу вам честно – без участия партии регионов оставить Донбасс в составе Украины будет стоить очень много крови и далеко не факт, что мы сможем выиграть эту войну.
"
Всегда "хвиля" отличалась тем что выдавала себя за тех что умнее. даже посмотреть на сцилистику как пишуться статьи в хвиле, это так же как один из активных учасников даной ветки из Раши, выдавая себя что он просто интиресуеться закидывал вирусняк в голову(где факт агрессии Раши был очевиден он уклончиво уходил в сторону, а где позиция Раши была двух значима и в действиях ПУка "просматривалась"  забота к гражданам   Раши так сразу пиарил...
У нас тоже был люител "хвыли" в период Майдана да куда пропал ...как ушёл чисть "ружо" так и не вернулся.
А посему моё мнеие "хвиля" всегда была 3.14...асами и читать их вредно для мозга...
По поводу Юго-Востока можно сказать одно что вся эта ситуация там затягиваеться умышленно.
Целью можеть быть как:
- добиться что бы большая часть населения страны была согласна с тем что бы Украина вступила в НАТО(или другое какое дерьмо), так как наш ВПК и армия ноль...
- также добиться того мнения что без политиков народ  не может и они режают проблемы втом числе и Ю.В.(о ПР хвиля заикнулась)
- добиться "эфекта 17 года", когда всех матросов которые штурмовали зиний отправили на Германскую войну и их там "положили" - история имеет свойство повторяться.
- можно ещё долго писать о том что бы добиться писимизма, что революции и силовые захваты власти ничего не приносят и т.д. Одним словом затянуть в полемику...
так что пошли они НА.....
Это моё мнение и оно основано как на том , все кто участвует в АТО говорят что идёт откровенный саботаж, ребята с Майдана тоже говорят что им звонят их Побратимы и говорят что бы они нивкоем случае не расходились, а наоборот штрумовали все инстанции, а они когда приедут с ЮВ сами тоже передадут "привет" генералам-саботажникам. Время идёт люди гибнут, то идёт "активная фаза", а потом отступают и идёт "перемирие"...
Всё АТо сводиться к одному посеять панику, и провоцировать ....
Так же было и на Майдане с постоянными переговорами, пока один из сотников не заявил https://www.youtube.com/watch?v=g8KUthRIBCQ
так что как-то так ....
Слава Украине! и "Смерть Ворогам!"
 
Цитата
Пока не ВЫРЕЖУТ в стране 15-50 тыс ублюдков, из числа всякого рода чинушни, начиная от зажравшихся министров и заканчивая последним продажным мусором - не будет в Украине ни мира, ни спокойствия. Пока президент Украины не станет лидером нации, а не обамовской или путинской подстилкой - мы будем киснуть в этой солянке и дальше. Развитая Украина не нужна никому, ни США, ни Европе, ни уж тем более россии.....только нам. Пока украинцы на выборах президента будут голосовать за очередного мешка з деньгами, а не человека повернутого на национальной идее - то как мы живем - наш удел. Настоящий президент страны должен гнуть этого, ****, нигера ,  )(уйла и полу*****ов из Европы вместе взятых, а не стоять перед ними на задних лапках и ждать пока кинут очередную косточку, и выдадут ЦУ.
Да кто мы такие?, скажите вы. Кто будет нас слушать? У нас даже ядерного оружия нет.
Хех, да у нас "ядерного оружия" хватит эту планету безлюдной сделать. Что эти епаные харанты териториальной целосности себе думают? Один вообще на нас напал, а остальные тупо морозятся, всячески используя конфликт в своих целях. А не пора ли Пете собрать этих товариСЧей, и задать один риторический вопрос - "Парни, а вы часом не о)(уели? Вы себя как, нормально чуствуете, спите нормально, кошмары не снятся? Значит так, я вашу петушинную компанию оставляю наедине, сроку вам неделя, "щоб в Україні запанував мир і добробут". Это я сейчас по-хорошему с вами общаюсь. АЭС уже заминированы, рыпнетесь - и всем жопа, решите убрать меня - жопу сразу сделают верные мне люди, попробуете договорится "на троих" - жопа. Так что давайте, думайте, как быть и что делать, не доводите суки до греха - вы ж знаете - я обезбашенный - мне покуй!"
Только не сделает он этого, не для того он в презы шел, да и яиц у него нет - это было очевидно еще 1 декабря 2013 года. Типичный мутнорылый, кастрированный, кучерявый кабан. Главное достоинство - умеет держать нос по ветру, знает, где, когда и что нужно говорить. Соббственно на этом все его достоинства и заканчиваются. Ах да, забыл - он у нас лУяльный (жаль только, что в основном к врагам государства) и дЫпломат - даж з боевиками готов переговоры вести. ИМХО  Наилучший расклад при его правлении - модель Украины эпохи Юща, и это при хорошем стечении обстоятельств.
Печально осознавать, что 55% избирателей просто "слепые котята", так, приоткрывается раз в десять лет один глаз ненадолго на пололвину, а дальше снова кромешная тьма.......
Я не голосовал за этого Парашника, но от этого мне не легче.
Хорошо написано... От себя... Сам голосовал за Пороха надеясь что де-юре будет возможность отдать приказ на зачистку ЮВ от сепаратов, а не растягивать это во времени, что бы когда погибнет больше солдат и гражданских... Понимаю що от гибели людей никуда не деться, но если растягивать АТО во временитогда смертей будет только больше и недовольства граждан, и также будет сомнение в целесообразности Майдана..
 
Росія знову підтягує війська до кордону. Порошенко оголосив, що припинення вогню буде короткотривалим і служитиме лише створенню коридору для виходу найманців в Росію без зброї. Далі - знищення всіх хто зі зброєю. Може якраз перейдуть від слів до діла ?
 
Цитата
Хотя бы в том, что она забыла, что является премьером Украины, а не Европы. Мне до лампады мерзнет там Европа или нет, ее альтруизм вчера оплачиваем мы с Вами сегодня.
так и мне  ТОЖЕ до лампады-мерзнет ли донбасс с ахметом :aq:
я лично свою хату-и дровами натоплю (котел позволяет сие осуществлять) и два года-продержусь до окончания судов по газу:bf:
 
Цитата
Дотации платят только государственным шахтам, странно, что Вы этого незнаете. Даже если шахта берется в аренду, дотации платить перестают, а убытки становятся проблемой арендаторов.
та знаем мы более того -знаем даже как бумаги потом на тот уголь оформляются на частные шахты (конторы)- и уходят те вагоны (с углем)- уже типа от частных шахт:dt:
и оффициально-остаются только убытки:bf:
а дотации-еще на походе подсекают (ахмет и к)
Цитата
Человеческий мозг как и комп"ютер программируется. Программированием поведения человека занимались все правители с древнейших времён. ..
ну не так уж и все
начало-было положено луксорским братством в ДрЕгипте
 
Цитата
Росія знову підтягує війська до кордону. Порошенко оголосив, що припинення вогню буде короткотривалим і служитиме лише створенню коридору для виходу найманців в Росію без зброї. Далі - знищення всіх хто зі зброєю. Може якраз перейдуть від слів до діла ?

Ще б зрозуміти, чого він Коваля не міняє. Щоб потім все на нього злити? Гадаю, що кандидатура нового мин. оборони, якого призначає президент, могла б пролити світ на спроможність Пороха. Поки ніяких односторонніх припинень вогню не розумію. Знайомі, що мають відносини до воєнних та територіальних батальйонів теж.
Можливо це якісь забов'язання перед ЕС, може є домовленність з якимось із угрупованнь, що ті  (100 чи 200 чоловік) здають зброю. І о чудо-миротворець. Гарний був план, на 200 терористів менше вбивати.  А далі напад на пости АТО бойовиків, вогонь у відповідь и пішло.
Але в військовий геній мало віриться. Хоч би знову військових на підставляли.
 
Цитата

Можливо це якісь забов'язання перед ЕС, може є домовленність з якимось із угрупованнь, що ті  (100 чи 200 чоловік) здають зброю. І о чудо-миротворець. Гарний був план, на 200 терористів менше вбивати.  А далі напад на пости АТО бойовиків, вогонь у відповідь и пішло.
Але в військовий геній мало віриться. Хоч би знову військових на підставляли.
ну я бы тоже дал шанс одуматься..а чего нет ? надо дать шанс-чтоб потом :aq:не вопили :что их не предупреждали или что им-не дали шанса..
 
Цитата
ну я бы тоже дал шанс одуматься..а чего нет ? надо дать шанс-чтоб потом :aq:не вопили :что их не предупреждали или что им-не дали шанса..

А что сейчас мешает кому белый флаг поднять и сдать оружие?
 
"Где военное положение, которое Порошенко обещал ввести, как только станет президентом? Славянск можно зачистить за два дня, где приказ? Зачем Порошенко хочет прекратить огонь? Какого черта вести переговоры с Россией, если мы с ней уже фактически воюем? Как строить стену на границе, если на границе уже стоят россияне? Почему из-за мирного населения на Донбассе, которое топтало наши флаги и захватывало госздания, должна погибнуть Украина? "- передает вопросы военных газета.
"День" также опровергает сообщения о том, что население Донбасса якобы разочаровывается в сепаратистах.
"Сторонники единой Украины и евромайдановцы уже уехали. Остались или равнодушные люди, или те, кто ненавидит Украину лютой, почти противоестественной ненавистью", - пишет газета.
 
Цитата
так и мне  ТОЖЕ до лампады-мерзнет ли донбасс с ахметом
я лично свою хату-и дровами натоплю (котел позволяет сие осуществлять) и два года-продержусь до окончания судов по газу
То конечно есть Ваше дело, чем топить и сколько топить по времени. Вопрос то не в этом. А в том,З что платить придется все одно, топите вы или нет дровами. Ну нравится Вам Юля, на вопрос. Тут дело личное, но скажите мне на милость, какого хрена с подписанием контракта надо было тянуть до 30-го декабря? А потом естественно Европа мерзнет. Я то ответ знаю, ВЫБОРЫ, РЕЙТИНГ и пр.
А как пилятся дотайии я тоже знаю, могу Вам сам рассказать. Именно поэтому и считаю, что нам эти шахты с их золотым углем и на Х... не нужны. Кто хочет заниматься ими в частном порядке, милости просим, остальное - программа закрытия, переобучен7ие, создание рабочих мест, оптимизация. Кто хочет вперед, кому не хочется их проблемы. Мамонты вон тоже вымерли и никакой трагедии.
 
Цитата
"Где военное положение, которое Порошенко обещал ввести, как только станет президентом? Славянск можно зачистить за два дня, где приказ? Зачем Порошенко хочет прекратить огонь? Какого черта вести переговоры с Россией, если мы с ней уже фактически воюем? Как строить стену на границе, если на границе уже стоят россияне? Почему из-за мирного населения на Донбассе, которое топтало наши флаги и захватывало госздания, должна погибнуть Украина? "- передает вопросы военных газета.
"День" также опровергает сообщения о том, что население Донбасса якобы разочаровывается в сепаратистах.
"Сторонники единой Украины и евромайдановцы уже уехали. Остались или равнодушные люди, или те, кто ненавидит Украину лютой, почти противоестественной ненавистью", - пишет газета.

судя по всему Порох идт по следам своего "прыщавого"кума.... Ну что же это его выбор пусть потом не обижается - народ Украины ему этого не простит............
 
MangustSV, а что он (народ) ему сделает-то? вродь законно избранный - вон больше 50 процев взял всеобщего одобрямса. и даже не зек совсем.
 
Цитата
судя по всему Порох идт по следам своего "прыщавого"кума.... Ну что же это его выбор пусть потом не обижается - народ Украины ему этого не простит............

А ведь сегодня должны были бы по логике оглашать предварительные результаты выборов во во втором туре. И мы бы всё равно услышали  - Порошенко. Три недели на которые купили народ фактически просраны.
 
Цитата
MangustSV, а что он (народ) ему сделает-то? вродь законно избранный - вон больше 50 процев взял всеобщего одобрямса. и даже не зек совсем.

а что сделали с "попередником" тоже законо избранным......
 
и что же такого  с ним сделали ужасного?
 
Цитата
А ведь сегодня должны были бы по логике оглашать предварительные результаты выборов во во втором туре. И мы бы всё равно услышали  - Порошенко. Три недели на которые купили народ фактически просраны.

Вот судя по всему к этому всё и катиться....
"Скажи кто твой друг - я скажу кто ты" ....вот и получает что тут всё намного хуже тут не друг тут кум "прыщавый"... и опять начинаються "люби друзи:ak:".....
:aq:
 
Цитата
и что же такого  с ним сделали ужасного?

уважаемый пожалуста ну не трольте мои посты, я уже писал "Вы зае...ли своим 3.14...мизмом, недовольствием и т.д. Уже алергия....:aq: " Если сами ничего не способны сделать так что сидите и сопите спокойно в две дырочки....:dt:
 
Цитата
Вот судя по всему к этому всё и катиться....
"Скажи кто твой друг - я скажу кто ты" ....вот и получает что тут всё намного хуже тут не друг тут кум "прыщавый"... и опять начинаються "люби друзи:ak:".....
:aq:

Так может майдан, в необходимости задержки со сносом которого вы настаивали соберет на выхи большое мирное вече с петицией Пороху с напоминанием ввести военное положение и смести боевиков.
 
Цитата
Так может майдан, в необходимости задержки со сносом которого вы настаивали соберет на выхи большое мирное вече с петицией Пороху с напоминанием ввести военное положение и смести боевиков.

я двумя руками за.... Только судя по всему там сейчас начинают "водить козу"...
Вон бывшего глашатого "пасичника" поставил главным за мирное урегулирование ..........
 
Цитата
Хорошо написано... От себя... Сам голосовал за Пороха надеясь что де-юре будет возможность отдать приказ на зачистку ЮВ от сепаратов, а не растягивать это во времени, что бы когда погибнет больше солдат и гражданских... Понимаю що от гибели людей никуда не деться, но если растягивать АТО во временитогда смертей будет только больше и недовольства граждан, и также будет сомнение в целесообразности Майдана..

Так в чем дело?! Оружия  предостаточно.., не желаете лично поучаствовать в АТО???
 
м...да, дискуссии не вышло - в очередной раз все скатилось к элементарной ругани и оскорблениям. ну, умничайте дальше. не стану мешать вам уповаться собственной значимостью. а время  - оно покажет... да, - еще раз убедился, что слушать и слышать друг друга мы (украинцы) не умеем и не хотим.
 
Цитата
Так в чем дело?! Оружия  предостаточно.., не желаете лично поучаствовать в АТО???

Да не в чём....В военкомат ездил повестки не ждал - данные у них  есть надо вызовут...
А вот насчёт моей целесообразности сейчас в АТО я сомневаюсь .... Тварей и тут хватает что бы с ними  бороться ....или Вам надо подтверждение плодов моей работы?
 
Цитата
В военкомат ездил повестки не ждал - данные у них есть надо вызовут...
Было бы желание... Или вы думаете там все воюют по повестке???

Цитата
.или Вам надо подтверждение плодов моей работы?
Было бы неплохо:bk:
 
Цитата
я двумя руками за.... Только судя по всему там сейчас начинают "водить козу"...
Вон бывшего глашатого "пасичника" поставил главным за мирное урегулирование ..........

Водить козу начинают на банковой. А Если майдан дееспособен, он должен на верх мнение большинства доставлять. Или нах... тогда палатки в центре Киева. Я этим пытаюсь сказать, что майдан был в головах, в совпадении интересов многих слоев общества. Эти люди давно воюют, работают, учат, сеют. А в палатках сейчас остались люди, которые были без условий к жизни, работы. Они не несут сейчас никакой никакой социальной функции, кроме гемороя муниципальщикам. Если бы Майдан трансформировался в общественное движение, получил управленцев, офис, команду мониторящую мнение страны по важным вопросам и скажем вече на часик раз в неделю, то это было бы действеннее. Можно было бы сейчас хоть как-то "давить" на "Пороха".
Сейчас налаживается реальная связь многих волонтерских движений и военных, добровольческих территориальных отрядов. Это активные люди, украинцы, патриоты. Это сейчас та энергия, которая может давить. Хоть она должна перерости во что большее.
 
Созрела такая версия почему затягивается АТО. Сейчас Порошенко решает свои дела, а не Украины, в ответ поднимается опять майдан. Украинские солдаты недовольные методами АТО якобы поворачивают на Киев, чтобы убрать продажную власть, но под шумок зачищают майдан, якобы неизбежные мирные жертвы, репетиция была на востоке.

https://www.youtube.com/watch?v=_Pn9PVYtbTY
 
Цитата
"Сторонники единой Украины и евромайдановцы уже уехали. Остались или равнодушные люди, или те, кто ненавидит Украину лютой, почти противоестественной ненавистью", - пишет газета.

Со всей ответственностью заявляю- циничная ложь, абсолютная ложь...Ненавижу прессу за это. Это зло, это антигосударственно и антиукраински, это пособничество врагу.
С какой целью? К чему подготавливают народ?
Даже в Славянске из 100 тысяч уехало около 40, Неужели не понятно что некуда ехать, плюс отсутствие средств.
Вы можете представить что такое выехать семье с детьми с одними документами на руках....
Пусть эти писаки позаботились бы о коридоре для беженцев, как, где, и на что существовать, о хоть какой то помощи. Суки.
Извините, просто нет границ моему гневу, от такой лжи и фальши.
Так и сепаратистом не долго стать.)))
А что потом делать с теми десятками тысяч, которые бежали в рашку и сейчас бегут, так как другого пути не было, или родственники только там. Не пускать? Предатели?
 
Цитата
м...да, дискуссии не вышло - в очередной раз все скатилось к элементарной ругани и оскорблениям. ну, умничайте дальше. не стану мешать вам уповаться собственной значимостью. а время  - оно покажет... да, - еще раз убедился, что слушать и слышать друг друга мы (украинцы) не умеем и не хотим.

Ответил в личку .......
 
Цитата
Было бы желание... Или вы думаете там все воюют по повестке???


Было бы неплохо:bk:

ответил в личку по "плодам работы..".
 
Цитата
Созрела такая версия почему затягивается АТО. Сейчас Порошенко решает свои дела, а не Украины, в ответ поднимается опять майдан. Украинские солдаты недовольные методами АТО якобы поворачивают на Киев, чтобы убрать продажную власть, но под шумок зачищают майдан, якобы неизбежные мирные жертвы, репетиция была на востоке.
Сори сам придумал или кто-то подсказал.... какая репитиция ....просто ситема ещё не поменялась .....
 
Цитата
Сори сам придумал или кто-то подсказал....

Сам додумался.
 
Цитата
Водить козу начинают на банковой. А Если майдан дееспособен, он должен на верх мнение большинства доставлять. Или нах... тогда палатки в центре Киева. Я этим пытаюсь сказать, что майдан был в головах, в совпадении интересов многих слоев общества. Эти люди давно воюют, работают, учат, сеют. А в палатках сейчас остались люди, которые были без условий к жизни, работы. Они не несут сейчас никакой никакой социальной функции, кроме гемороя муниципальщикам. Если бы Майдан трансформировался в общественное движение, получил управленцев, офис, команду мониторящую мнение страны по важным вопросам и скажем вече на часик раз в неделю, то это было бы действеннее. Можно было бы сейчас хоть как-то "давить" на "Пороха".
Сейчас налаживается реальная связь многих волонтерских движений и военных, добровольческих территориальных отрядов. Это активные люди, украинцы, патриоты. Это сейчас та энергия, которая может давить. Хоть она должна перерости во что большее.

Вот к этому мы идём что бы "Майдан в головах" трансформировался в движение, которое по первому требованию сможет собрать ВИЧЕ и подать петицию власти. Морды которые дорвались к портфелям начинают забывать что Новая  Власть родилась там на Майдане и что они легко получили кредит доверия, только благодаря тому что люди на Майдане отстаивали своё человеческое достоинство и право на лучшую жизнь, а эти 3.14...досы ждали удобного момента что дорваться до корыта(чем и воспользовались)...
Но ничего люди уже не те ....
 
Цитата
Сам додумался.

Вот какой человек, такие и мысли.  
Если силы АТО поднимутся и пойдут на Киев, то к ним по дороге присоединятся все добровольческие части и снесут они раду, банковую, милицию и прокуратуру. На кой им майдан трогать, Склифасовский? Они за страну воюют, а не против народа.
А после развернуться и дойдут до границы Луганской области с парашей не останавливаясь.
 
Цитата
Вот какой человек, такие и мысли.  
Если силы АТО поднимутся и пойдут на Киев, то к ним по дороге присоединятся все добровольческие части и снесут они раду, банковую, милицию и прокуратуру. На кой им майдан трогать, Склифасовский? Они за страну воюют, а не против народа.
А после развернуться и дойдут до границы Луганской области с парашей не останавливаясь.
:bj::bj:

Респект..Вот" какой человек, такие и мысли."У меня не хватило уже духу отвечать Агееву, так как ответ бы меня ещё больше добил.. :bf:
 
Цитата
У меня не хватило уже духу отвечать Агееву
У меня не только духу, но и выражений цензурных уже нету с этим рабом Божьим общаться. Может, покается? И ему скидка выйдет?!!!
 
Цитата
Где военное положение, которое Порошенко обещал ввести, как только станет президентом?
Позвольте напомнить, что мы живем сейчас в парламентско-президентской республике.
И президент сейчас в стране не главный.. Это так, к слову, насчет обещания Порошенко о вводе ЧП. Без парламента он ЧП не введет.  А если многие не знают, парламент вчера провалил сие мероприятие. Завтра будет вторая попытка.
Цитата
Зачем Порошенко хочет прекратить огонь?
Пока ВР «разбирается», президент делает то, что он может. А именно действует  в соответствии с 5-й статьей закона Украины "О правовом режиме чрезвычайного положения"
«Президент  Украины обращается через средства массовой информации или иным
способ к группам лиц, организаций, учреждений, являющихся инициаторами или
участниками действий, которые могут быть поводом для введения чрезвычайного положения, с требованием прекратить свои противоправные действия течение установленного в обращении срока и предупреждением о  возможность введения чрезвычайного положения.»
Цитата
Ну что же это его выбор пусть потом не обижается - народ Украины ему этого не простит............
На данном этапе развития событий это надо адресовать не Порошенко а верховной зраде.
Это орган сейчас у нас в стране по действующей конституции самый главный.
 
Цитата
На данном этапе развития событий это надо адресовать не Порошенко а верховной зраде.
Это орган сейчас у нас в стране по действующей конституции самый главный.
совсем согласен только вот народ уже устал от этих игор в "законы и конституцию"... Если так и дальше будут играть чёт мне так кажеться что доиграються к зиме и будет "полный абзац"....
 
http://haqqin.az/news/23697?fb_action_ids=470512186417554&fb_action_types=og.likes&fb_source=aggregation&fb_aggregation_id=28838148123758­2
 
Цитата
http://haqqin.az/news/23697?fb_action_ids=470512186417554&fb_action_types=og.likes&fb_source=aggregation&fb_aggregation_id=28838148123758­2

Скорее всего фейк. а если нет так этого всравно допускать не следует, так как приведёт к тому что "смешаеться и конница и пехота" - то есть и правда и кривда...
Вот ответьте мне за какое такое  счастье они будут воевать у нас в стране, скакого перепугу все так лезут к нам со своей помощью. а на самом деле это помощью с "гулькин нос"...только один 3.14...еёшь....
 
Цитата
Если силы АТО поднимутся и пойдут на Киев, то к ним по дороге присоединятся все добровольческие части и снесут они раду, банковую, милицию и прокуратуру. На кой им майдан трогать, Склифасовский? Они за страну воюют, а не против народа.

Нет не так. Я имел ввиду что силы АТО пойдут на Киев по приказу самого Киева, но будут делать вид что по своей инициативе. И не дадут по дороге никому к ним присоеденится. Цель - устранение майдана, под видом устранения власти. Зачем Порошенку майдан против своей власти?
Сейчас на востоке воюют за страну??? А почему мирные люди гибнут? Народ в "страну" не входит?

https://www.youtube.com/watch?v=raPzvIK3vyw
 
http://inforesist.org/ukrainskix-voennosluzhashhix-obstrelivayut-so-storony-rf/
 
Цитата
А что сейчас мешает кому белый флаг поднять и сдать оружие?
Смотрел немного немного фоток с Мариуполя и ещё других разных. Очень много боевиков со следами пороховых газов на правой стороне лица. и с синяками под правым глазом от отдачи. Кто в войсках служил- знает, что тренировочных стрельб такого не будет. Но если очередями лупашить- какого хрена глаз на прицеле держать- ствол всё- равно кидает. Патрон к АКМ продают по 10зелёных.В Советской Армии патроны экономили. А здесь- видно- нет.  Вот и прикиньте- сколько стоит пороховой нагар на лице у боевика.  Чего выходит- то-стволы выдали , патронов - немеряно, вот и лупашат куда не попади..  Да и с таким нагаром на лице оружие сами не сдадут.
 
Я больше читататель(на другое силенок нет !Пекарня!) вчера  звонил зять из Крыма, беженцев море на Лексусах,Туарегах, Каенах, с его слов паркетник рав 4 отдыхает, элита что бежит на территорию России ?
 
Цитата
Вы можете представить что такое выехать семье с детьми с одними документами на руках....?
Я обожаю свою страну. Считаю, что Рашка и пятки не стОит.
Но когда началась стрельба на Майдане, залил бак и канистры, и был готов вывозить семью. Я - это одно. Мои - это другое. Что, как, куда - неважно. Важно, чтоб они были живы и здоровы.
Слава Богу, не пришлось. Но у Вас другая ситуация. И Ваше легкомыслие мне непонятно. Война только началась, и дальше будет только хуже. Намного хуже.
 
Цитата
Нет не так. Я имел ввиду что силы АТО пойдут на Киев по приказу самого Киева, но будут делать вид что по своей инициативе. И не дадут по дороге никому к ним присоеденится. Цель - устранение майдана, под видом устранения власти. Зачем Порошенку майдан против своей власти?
Сейчас на востоке воюют за страну??? А почему мирные люди гибнут? Народ в "страну" не входит?

Вот до чего ж мелкий и ничтожный человечишка. МОЗГ включи.
Силы Ато это - нац. гваридия, где через одного участники майданов по всей стране.
и Армия, которые сейчас в брониках и касках добровольческих волонтерских организаций, где выходцы с майдана через одного. Да они воду даже пьют этими волонтерами привезенную.
Кто из сил АТО пойдет против майдана или народа? Да за такой приказ они любого сами порвут.
И да, сейчас АТО на востоке воюют за страну Украина. Мирные люди гибнут, потому, что там террористов да .. матери. А люди с ПЗРК это террористы, наёмники. Это не НАРОД.  И те кто выродков с ПЗРК и ленточками калорадскими называет народом - это не народ, это балласт и это быдло.
 
Цитата
Вот до чего ж мелкий и ничтожный человечишка. МОЗГ включи.
Силы Ато это - нац. гваридия, где через одного участники майданов по всей стране.
и Армия, которые сейчас в брониках и касках добровольческих волонтерских организаций, где выходцы с майдана через одного. Да они воду даже пьют этими волонтерами привезенную.
Кто из сил АТО пойдет против майдана или народа? Да за такой приказ они любого сами порвут.
И да, сейчас АТО на востоке воюют за страну Украина. Мирные люди гибнут, потому, что там террористов да .. матери. А люди с ПЗРК это террористы, наёмники. Это не НАРОД.  И те кто выродков с ПЗРК и ленточками калорадскими называет народом - это не народ, это балласт и это быдло.

 
Любопытно:
http://9tv.co.il/news/2014/06/18/178260.html
 
Вот я не военный, (в армии служил), все время задаю себе вопрос, ну почему полумиллионный Мариуполь зачистили за один день, причем с минимальными затратами и без потерь, а в пять раз меньше Славянск, ну ни как?
 
Цитата

Сейчас на востоке воюют за страну??? А почему мирные люди гибнут? Народ в "страну" не входит?
КОНСТИТУЦІЯ УКРАЇНИ

(Відомості Верховної Ради України (ВВР), 1996, № 30, ст. 141)


Стаття 17. Захист суверенітету і територіальної цілісності України, забезпечення її економічної та інформаційної безпеки є найважливішими функціями держави, справою всього Українського народу.

Оборона України, захист її суверенітету, територіальної цілісності і недоторканності покладаються на Збройні Сили України.

Забезпечення державної безпеки і захист державного кордону України покладаються на відповідні військові формування та правоохоронні органи держави, організація і порядок діяльності яких визначаються законом.

Збройні Сили України та інші військові формування ніким не можуть бути використані для обмеження прав і свобод громадян або з метою повалення конституційного ладу, усунення органів влади чи перешкоджання їх діяльності.

Держава забезпечує соціальний захист громадян України, які перебувають на службі у Збройних Силах України та в інших військових формуваннях, а також членів їхніх сімей.

На території України забороняється створення і функціонування будь-яких збройних формувань, не передбачених законом.

На території України не допускається розташування іноземних військових баз.



Это чтобы некоторые "бомбящие города ракетами и фосфорными бомбами" понимали что такое Конституционный строй!!!


И что такое законно стрелять и убивать боевиков взявших в руки оружие и незаконно квакать "сепарастические" лозунги!!!

Ст.110 УК Украины для таких лягушек...:D

Статья 110. Посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины

1. Умышленные действия, содеянные с целью изменения границ территории или государственной границы Украины на нарушение порядка, установленного Конституцией Украины, а также публичные призывы или распространения материалов с призывами к совершению таких действий, -

наказываются ограничением воли на срок до трех лет или лишением свободы на тот самый срок.

2. Те самые действия, если они содеяны лицом, которое является представителем власти, или повторно, или за предыдущим заговором группой лиц, или объединенные с разжиганием национальной или религиозной вражды, -

наказываются ограничением воли на срок от трех до пяти лет или лишением свободы на тот самый срок.

3. Действия, предусмотренные частями первой или второй этой статьи, которые привели к гибели людей или других тяжелых следствий, -

наказываются лишением свободы на срок от семи до двенадцати лет.

Между строк, писал ваш земляк, из Херсона. Он бы очень расстроился, увидев ваши вопросы...
 
Сьогдні за саботаж має бути відсторонений начальник генштабу Збройних сил України. Порошенко починає чистку армії. Хочеться вірити, що він знає що робить і доведе справу до кінця. Армійських корупціонерів потрібно показово судити. Як можна було купувати бронежилети по майже вдвічі завищеній ціні коли гинуть наші хлопці :bn:.
 
Интересную штуку нашёл http://11517.kamradu.ru/wp-content/uploads/2013/12/1801RU.pdf, можно начать читать где-то страницы 5.
Здесь оригинал на англ. http://ru.scribd.com/doc/53686930/TC-18-01-Special-Forces-Unconventional-Warfare-USA-2010
 
меня реально порвало....РЕКОМЕНДУЮ...
https://www.youtube.com/watch?v=YUFum9pyftU#t=32
 
Нехорошее будущее у Украины если нравятся шутки о педерастии.:be:
 
Ну не удержался... :ap:
Цитата
Нехорошее будущее у Украины если нравятся шутки о педерастии.

И это говорит человек, который почти как 2 капли похожий на:



:bj:
 
Цитата
Нехорошее будущее у Украины если нравятся шутки о педерастии.:be:

Зато твою страну,с Басковым и Киркоровым,с Биланом и Зверевым,с Пенкиным и Песковым,Моисеевым  и Лазаревым,Виктюком и Цискаридзе.....,а так же бегающим по красной площади в юбке Джигурдой.... ждет очень светлое будущее!)))
 
На  роботі  тільки  що  розповіли,  що  в  однієї  з  співробітниць  компанії - партнера  нашого  підприємства  брат  під  Луганськом  щоб  не  потрапити  в  полон  підірвав  себе  гранатою.  Герої  є  і  в  наш  час. Вічна  йому  пам"ять !!!
 
Цитата
Зато твою страну,с Басковым и Киркоровым,с Биланом и Зверевым,с Пенкиным и Песковым,Моисеевым  и Лазаревым,Виктюком и Цискаридзе.....,а так же бегающим по красной площади в юбке Джигурдой.... ждет очень светлое будущее!)))

Я вообще то в Украине живу. Я тоже против Моисеевых и Зверевых. И что это за подход такой: "Если у нас с моралью не настолько плохо, чем в России, значит хорошо"? Не от этого надо исходить.
 
Цитата
Ще думки за Донбас "- Историческая справка: На шахтера нужно учится всего 10 дней!!! Я не знаю другой профессии с таким сроком обучения. Всего 10 дней, и вы принадлежите к пролетарской элите СССР – шахтерскому профсоюзу. 2 месячных отпуска в году, солидные оклады, путевки в лучшие санатории, выход на пенсию в 50(!)  и сама шахтерская пенсия тогда была солидной и сейчас, даже по украинским меркам она тоже достаточно высока, в среднем от 2000 до 4000 гривен и даже более."
Донбасс. Война за потерянный рай

а ты иди поработай в шахте а потом рассуждай о высоких зарплатах и пенсиях
 
Цитата
а ты иди поработай в шахте а потом рассуждай о высоких зарплатах и пенсиях

Я з Вами шановний на брудершафт не пив та дітей не хрестив щоб Ви мені ТИкали. Але то таке. Ніхто не каже що праця шахтаря легка, не про те зовсім мова, а за те, за яких умов може зародитися саме такий "специфічний етнос", представником якого Ви є. Понятно за шо базар?
 
Цитата
а ты иди поработай в шахте а потом рассуждай о высоких зарплатах и пенсиях
Об этом я даже спорить не буду! Шахтёры - это люди, которые очень тяжело ТРУДЯТСЯ!
Хоть на Донбассе, хоть в Павлограде, хоть в Червонограде!
Шахта есть шахта!
И Слава труду шахтёров! И зарплаты и пенсии у них заслуженные! Лучше бы больше!
Нужно ещё иметь силу воли спуститься на минусовой горизонт, в штрек, в забой -  как некоторые недалёкие говорят - в нору.
Шахтёры - это очень сильные духом мужчины! Я преклоняюсь перед их профессией!
 
Цитата
А как пилятся дотайии я тоже знаю, могу Вам сам рассказать. Именно поэтому и считаю, что нам эти шахты с их золотым углем и на Х... не нужны. Кто хочет заниматься ими в частном порядке, милости просим, остальное - программа закрытия, переобучен7ие, создание рабочих мест, оптимизация. Кто хочет вперед, кому не хочется их проблемы. Мамонты вон тоже вымерли и никакой трагедии.
вт в том то и дело-что не хочется многим там этого и эти проблемы-уже возвели в ранг проблем всей страны:dt:
 
Цитата
совсем согласен только вот народ уже устал от этих игор в "законы и конституцию"... Если так и дальше будут играть чёт мне так кажеться что доиграються к зиме и будет "полный абзац"....
а что и кто ему мешает хотя бы устроить пресс-коференецию и оффициально это разьснить всей стране??:dm:

Пока ВР «разбирается», президент делает то, что он может. А именно действует в соответствии с 5-й статьей закона Украины "О правовом режиме чрезвычайного положения"
«Президент Украины обращается через средства массовой информации или иным
способ к группам лиц,являющихся инициаторами и участниками действий, которые могут быть поводом для введения чп, с требованием прекратить свои противоправные действия течение установленного в обращении срока и предупреждением о возможность введения чрезвычайного положения
 
Цитата
а ты иди поработай в шахте а потом рассуждай о высоких зарплатах и пенсиях
вы с какой именно шахты будете?? сколько уже стажа в забое??
 
Цитата
Сообщение от alekspilot  
Ще думки за Донбас "- Историческая справка: На шахтера нужно учится всего 10 дней!!! Я не знаю другой профессии с таким сроком обучения. Всего 10 дней, и вы принадлежите к пролетарской элите СССР – шахтерскому профсоюзу. 2 месячных отпуска в году, солидные оклады, путевки в лучшие санатории, выход на пенсию в 50(!) и сама шахтерская пенсия тогда была солидной и сейчас, даже по украинским меркам она тоже достаточно высока, в среднем от 2000 до 4000 гривен и даже более."
Донбасс. Война за потерянный рай
 



2000-4000ь грн? Этим людям нужно  платить 4000,но не гривен ,я евро.И позор нашей власти,которая за 23 года не удосужилась хоть немножко позаботится о людях.Я даже по работе своей вижу-человек стал зав.отд.,ну получает всего на 1500грн от зп продавца,а уже так относится к простым,не по людски,пальчиком к себе подманивает ,тыкает.Что уже говорить о людях,у которых миллиарды денег?Эти пальчики давно нужно рубить.А то и руки ,и головы.Майдан наши политики,как они себя называют,(а должны они называться простым и коротким словом-вор) послали далеко и прямо.Им кровь наших солдат ,которые погибают на востоке безразлична.Они врут.Зачем нам такая власть? Зачем нам президент,которому не верят?
 
Цитата
.Зачем нам такая власть? Зачем нам президент,которому не верят?

Вы сторонник анархии???
 
Все профессии важны(с)
Но не стоит забывать, что чрезвычайно опасных профессий у нас много. Чрезвычайно вредных и чрезвычайно опасных профессий хватает. Я работаю на одной из них. И очень жаль, что я не получаю даже половины шахтерской суммы, хотя ежедневно могу взлететь на воздух или вдохнуть последний раз грудью. Про вред здоровью вообще можно не говорить. По этому не корректно говорить, мол вы ишачите больше всех. Ваш труд адский - никто даже не спорит. Но не стоит позиционировать это как нечто просто невероятное. Нужно уважать друг друга а не смотреть свысока. В этой стране все е..шат. Иначе просто сдохнешь.
 
st0kaN,Я конечно извиняюсь, но у нас что, насильно заставляют...
За длинным рублем кто в шахту, кто в наемники.., везде человек должен понимать на что идет...
 
Цитата
За длинным рублем кто в шахту, кто в наемники.., везде человек должен понимать на что идет...
А я разве писал, что не понимаю?:ap:
Пост нёс иную смысловую нагрузку.
 
Общался с иностранцами на совместных монтажах оборудования по поводу шахтеров. У них это тоже тяжелая и высокооплачиваемая работа. Но там в шахты идут осознанно много молодых людей после школы для заработка на дальнейшее обучение. Два-три года и пошел дальше. Постоянно работающих небольшой процент. Это бригадиры, электрики, службы отвечающие за безопасность.
В СССР же шахтеров возвели в элиту трудящихся, не считая толком за людей тех же инженеров. Это стало профессией на всю жизнь. Вот и наворотили.
 
А мы их еще кормим!
Дешевле билет в рашку купить!!!

https://www.youtube.com/watch?v=5PuB0Q4dJ_0#t=136
 
Цитата
А мы их еще кормим!
Дешевле билет в рашку купить!!!

Сегодня вот тоже общался с одним таким. Попросил в Днепре жильё пока снять. До этого недели три как рассказывал, что мать при смерти, потом когда не станет, то в Россию дернет с женой. А Днепр у нас фашистский.
Мать там осталась, при смерти, они с женой теперь у нас. Встретил. Идет смотрит по сторонам, видит флаги украинские, на моей опять же флажок. И говорит:
Та у Вас  тут Украина, у Вас такого как у нас не будет. У нас бы за такой флажок убили давно.
И видно сразу - они не поняли ни хрена. Что беспредел у себя - сами своим поведением заварили. Они у нас прячась от гомна, что сами заварили, нас же ненавидят за то, что у нас не получилось так как у них. Они думают, что если бы у нас, в Харькове и Одессе тоже бы прошло, то была бы Новороссия и Путин всех тогда взял и порядок навел. А без нас этот Лугандон и на никому и не на. Мы их типа предали.
Какого ж тогда у фашистов и бандер помощи просить?
Другому вот тоже звонил сегодня, что рядом с танками в свежих фото квартира. Тот говорит, давай побыстрее спрашивай, а то сегодня авиация летает, так и ищет куда пальнуть. А танки это чепуха они для защиты. До него тоже не доходит, что из-за танка  под окнами могут и пальнуть. Только вот танк его защищает или он танк?
 
Если мы за целостность Украины, Давайте разделять люмпенов и нормальных людей которых в разы больше. Очень жаль что из-за них страдают и будут страдать от негативного имиджа порядочные люди. Если за отделение восточных обл. от Украины, тогда зачем сколько жертв. Открыть коридор на два-три месяца для тех кто хочет жить в Украине помочь выехать и отделиться самим.
 
Цитата
Если мы за целостность Украины, Давайте разделять люмпенов и нормальных людей которых в разы больше. Очень жаль что из-за них страдают и будут страдать от негативного имиджа порядочные люди. Если за отделение восточных обл. от Украины, тогда зачем сколько жертв. Открыть коридор на два-три месяца для тех кто хочет жить в Украине помочь выехать и отделиться самим.

Общаюсь то с людьми имеющими высшее образование. Получали его за пределами Донбасса. Занимают посты технологов, конструкторов, механиков цехов и выше. Они тоже люмпены?
Поэтому не так. Дать два-три месяца для тех, кто не хочет жить в Украине, на покинуть территорию. Официально, без всяких коридоров. Билет предоставить всем желающим. И спокойно жить нормальным в украинском Донбассе. А так, сколько сочувствующих дебильным республикам уже по другим областям. И будут мутить только дай.
 
Шозанах:eek:
 
Цитата
Зато твою страну,с Басковым и Киркоровым,с Биланом и Зверевым,с Пенкиным и Песковым,Моисеевым  и Лазаревым,Виктюком и Цискаридзе.....,а так же бегающим по красной площади в юбке Джигурдой.... ждет очень светлое будущее!)))
Если Вы имели в виду их сексуальную ориентацию, то простите. какое она вообще имеет значение. К Вам они (голубые) не пристают надеюсь, ко мне тоже, а значит ничего страшного. К слову Ваш именной ряд можно дополнить такими тиеными, как Фрэди Меркюри, Чайковский, Элтон Джон, Нуриев, Александр Македонский в конце концов. Да и Виктюк уроженец города Киева если не ошибаюсь, а на украине жил и снимал свои фильмы Параджанов. Тут Вы не правы, вернее правы но не полностью, ибо конечно "звездность" Зверева, Билана, Баскова, Моисеева, Киркорова (заслуженный артист Украины в т.ч.) весьма условна и. как по мне сомнительна.
 
Цитата
а что и кто ему мешает хотя бы устроить пресс-коференецию и оффициально это разьснить всей стране??
А кто пресуху то деалть будет? задача систмемы что бы теже морды остались новых то не пускают... Кому выгодно что бы пришли "неподконтрольные"....
 
Цитата
И очень жаль, что я не получаю даже половины шахтерской суммы, хотя ежедневно могу взлететь на воздух или вдохнуть последний раз грудью. Про вред здоровью вообще можно не говорить. По этому не корректно говорить, мол вы ишачите больше всех. Ваш труд адский - никто даже не спорит. Но не стоит позиционировать это как нечто просто невероятное. Нужно уважать друг друга а не смотреть свысока. .
а кто им мешал например 10лет назад выйти массово и потребовать больше зарплаты-у ахмета и сотоварищей его??
 
Цитата
Шозанах:eek:

 
 
Цитата
Поэтому не так. Дать два-три месяца для тех, кто не хочет жить в Украине, на покинуть территорию. Официально, без всяких коридоров. Билет предоставить всем желающим. И спокойно жить нормальным в украинском Донбассе. А так, сколько сочувствующих дебильным республикам уже по другим областям. И будут мутить только дай.
иосиф джугашвили-решил бы вопрос совсем иначе: сочувствовали бы они уже давно где-то на сопках Маньчжурии:bf:
 
еще о предателях Украины.
если потянуть за ниточку-узелок потянется ко многим :bf:
http://news.bigmir.net/ukraine/824386-Za...ondent.net
 
Цитата
Шозанах:eek:
Это был вброс. + к нему было сообщение на раш-ТВ о захвате базы хранения в Артемовске. Хотя само нападение было похоже на войнушку - приехали, постреляли и уехали. Но...
после всего этого киселевцы смело могут говорить что это захваченная техника на любую колонну, которая пересечет границу из россии...
 
Цитата
.... Если за отделение восточных обл. от Украины, тогда зачем сколько жертв...
А с какого рожна речь должна идти о всех территориях и всех жителях целых восточных областей? Т.е. Донецкой и Луганской...
На одной из последних карт с театра военных действий четко видно территории двух восточных областей, население которых изначально не поддержало пургу о Донбабве и Лугандоне  

Отчетливо видно, что Донбабве это всего олишь треть территории Донецкой области, а Лугандон чуть меньшая половина Луганской области, т.е. территории закрашенные в розовый цвет это и есть пресловутый ДоММбас..
Так что жертвы наших военных, в первую очередь, за нормальных граждан Украины с территорий восточных областей которые изначально были Украинцами и с Украиной.
А те остатки территории, на которых сейчас есть Лугандон и Донбабве, можно и пограничной стеной Коломойского оградить от остальной Украины и Ахметку с Ефремовым, Симонениным и их камарильей за этот забор определить... Через год, те кто выживет, сами попросятся обратно.... И тут уж сИИИИИльно подумать, принимать их назад или нет!
 
Цитата
А мы их еще кормим!
Дешевле билет в рашку купить!!!
У нас уже вроде бы уже пять семей из Славянска в профилактории живут.
Но пока ещё эта информация только "от тёти Мани".
Если что узнаю, сообщу. А лучше конечно же пообщаться в живую, если получиться.
Но на неделе общался  с выходцем из  Комсомольска, который уехал из-под Донецка,
какой то посёлок в 35 км от Донецка.
Приходил устраиваться на работу, будут принимать.
Сказал, что ЖАХ! Везде ходят сепараты, как он выразился,
на мой вопрос - наша, украинская, армия зверствует, ну как нам преподносят пророссийские сми, сказал, что нет. Да, гибнут случайные мирные, которые оказываются среди сепаратистов в ненужное время.
Найманцев в Кавказа дохрена, бандюки и казачки.
Выезжали они  в 4-5 часов  утра вместе с автобусами шахтёров, которые ехали на смену, так сказать, под их прикрытием, в это время оказывается самый ольшой шанс вырваться.
Когда увидели первый блокпост с нашим флагом - слёзы на глазах навернулись у всей семьи. ВЫРВАЛИСЬ! Ну и Слава Богу!
Ну вот такой рассказ получился.

А вот тех, (видео с Харькова) которые приехали на нашу землю, где мир и какая то стабильность, где их кормят и дали кров, а они ещё и , мягко сказать, возмущаются, я не понимаю! Зачем припёрлись, тут же бандеровцы и правый сектор им борщи варит!
Вообщим, если кого обидел, извините! Но не понимаю!
Но....., наверное мы и будем людей с Донбасса принимать и давать им убежище, потому, как мы не будем УКРАИНЦАМИ! И хватит им места, они наши, только пусть они это почувствуют!
 
Ось відео допиту Нідії Савченко  -  https://www.youtube.com/watch?v=2SnTu9RW_Uw, справжнього Героя України - https://www.youtube.com/watch?v=y63G-tuju0Q Підтримайте звернення про звільнення української Джейн О.Ніл.
Слава Героям!
 
Цитата
А мы их еще кормим!
Дешевле билет в рашку купить!!!

Так это наверно справедливо будет кормить этих людей. Ведь армия разбомбила их жильё, а что в замен?
 
https://www.youtube.com/watch?v=R50EACPu3d0
 
О, адмирал живой. Но разговаривать разучился.
 
Цитата
Так это наверно справедливо будет кормить этих людей. Ведь армия разбомбила их жильё, а что в замен?

Читая это,сразу вспоминаются Ваши слова из соседней темы...

Цитата
Водку пить надо уметь, в меру, если не умеешь, лучше не пить вовсе.
В Вашей ситуации,советую задуматься о том,что..... Я это выделил! Потому как Ваши посты со здравым смыслом и трезвым рассуждением....:bl:

Справедливости там мало,очень мало %...Особенно если послушать то,что переселенцы говорят о нас,про власть и ситуации в целом....:at:
Зачем и почему я(образно) должен кормить и обеспечивать людей,которые блокировали ВСУ?:an: Которые кричали "рассея!",которые помогали террористам и вступали в их ряды,которые проклинают Украины и её граждан по всей территории?:an: Которые предали Родину? Которые хлопали в ладоши отморозкам,бандитам и террористам? Которые со цветами встречали лиц не славянской внешности и это при том,что эти пенсионеры жизнь прожили......только вот ума и мудрости так и не набрались:bl: Перечислять можно долго.....Посмотрите сами в интернете,там хватает этого:an::at:
Это ж надо так гнать на граждан Украины и на страну,поливать грязью и........на шару жить,жрать,пользоваться услугами,что предоставили......... именно мы,а не РФ! Ребята со всей страны погибают за Родину......но жители этих двух областей даже не пытаются защищать свою землю(не все,большинство!) Хорошо устроились:do: Ещё и требования выдвигают,условия там какие-то...
У большинства нет ни совести,ни чести,а про любовь к Родине вообще и говорить нечего....И вся страна должна их ещё в задницу целовать? Помогать надо гражданам Украины,которые являются людьми,а не продажными тварями!:aq:
Жаль,что нет такой возможности,где по видео и фото можно было бы идентифицировать тех "граждан":am: Лишать их гражданства, делать "persona non grata",возбуждать уголовные дела(в зависимости от ситуации) или вообще....подвести к границе с РФ,открыть дверь и пинком под зад в сторону РФ.....Пошёл вон!:dl: Ты ж туда хотел! Только обязательно с фото-видео фиксацией и доказательствами!:bf: Пусть их Путин кормит,даёт крышу над головой и платит рубли...вперёд!
 
Цитата
Зачем и почему я(образно) должен кормить и обеспечивать людей,которые блокировали ВСУ?:an: Которые кричали "рассея!",которые помогали террористам и вступали в их ряды,которые проклинают Украины и её граждан по всей территории?:an: Которые предали Родину?

Там в видео речь шла о женщинах и детях. А то что блокировали ВСУ, теперь оказалось что правильно делали, что не пускали технику. Армия, вместо того чтобы проводить сухопутные, локальные операции в которых участвовали бы только военные, избрала тактику бомбёжки, - "на кого бог пошлёт". Всё разрушено, а теперь удивляются почему люди там не любят Украину, наверняка до всего этого даже люди аполитичные теперь против Украины. Делайте так чтоб было за что полюбить. А то что люди критикуют Украину, так это не антиконстутуционно, в России например куча людей критикует страну и за это их никуда не выселяют, точно так и в других странах, это и называется демократия, а не диктатура. В коституции запрещены призывы к сепаратизму, а не высказывание своего мнения, особенно когда об этом спрашивают, как это было в видео.
 
Посети Москву и покритикуй россию, тебя сразу не выселят, так....помнут маленько, посадят, а только потом под сраку дадуд. :ap:Вот это и называется демократия по российски.
Цитата
А то что блокировали ВСУ, теперь оказалось что правильно делали, что не пускали технику. Армия, вместо того чтобы проводить сухопутные, локальные операции в которых участвовали бы только военные, избрала тактику бомбёжки, - "на кого бог пошлёт".
Сам себе противоречишь. Как можно было проводить, если блокировали. А пока блокировали, стадо чурок по наезжало.
 
Цитата
А то что блокировали ВСУ, теперь оказалось что правильно делали, что не пускали технику. Армия, вместо того чтобы проводить сухопутные, локальные операции в которых участвовали бы только военные, избрала тактику бомбёжки, - "на кого бог пошлёт".
Сам себе противоречишь. Как можно было проводить, если блокировали. А пока блокировали, стадо чурок по наезжало.
 
Цитата
Там в видео речь шла о женщинах и детях. А то что блокировали ВСУ, теперь оказалось что правильно делали, что не пускали технику. Армия, вместо того чтобы проводить сухопутные, локальные операции в которых участвовали бы только военные, избрала тактику бомбёжки, - "на кого бог пошлёт". Всё разрушено, а теперь удивляются почему люди там не любят Украину, наверняка до всего этого даже люди аполитичные теперь против Украины. Делайте так чтоб было за что полюбить. А то что люди критикуют Украину, так это не антиконстутуционно, в России например куча людей критикует страну и за это их никуда не выселяют, точно так и в других странах, это и называется демократия, а не диктатура. В коституции запрещены призывы к сепаратизму, а не высказывание своего мнения, особенно когда об этом спрашивают, как это было в видео.

Живёшь ты мирно, ни кого не трогаешь и вдруг к тебе во двор залезает бандитто - сепаратисто тэрроро и естественно твой дворик преврашается в руины.

Теперь вопрос - почему бы террористам вместо того что бы  прятаться в городах среди мирного населения, а сидеть в посадках и встречать противника в честном бою в чистом поле ? Ответ прост - зелёнки, что бы  партизанить в тех краях  мало, в открытом бою силёнок маловато, да и щит из мирных неплохой, об этом даже Путин упоминал.

Вова как ты думаешь за сколько бы закончилось АТО если бы сепаратисты в поле вышли ?
Так что прикрой варежку и не вякай о жертвах среди мирных и ненависти к Украине. Ненавитсь к Украине у таких как ты, она у тебя в крови.
Воспользуйся советом Шкодика, синька побеждает незаметно.:ap:
 
Цитата
Посети Москву и покритикуй россию, тебя сразу не выселят, так....помнут маленько, посадят, а только потом под сраку дадуд. :ap:Вот это и называется демократия по российски.

Да Вы посмотрите сколько людей в России ругает свою страну открыто, в разных ток-шоу, политических передачах и т.д. Путина ругают, карикатуры рисуют и в интернете. И где ж их сажают и выселяют? Вы вспомните Пуси Райт, сколько и как они чудили пока их не посадили, и то только двоих.
 
Цитата
Живёшь ты мирно, ни кого не трогаешь и вдруг к тебе во двор залезает бандитто - сепаратисто тэрроро и естественно твой дворик преврашается в руины.

А где логика? Почему же тогда этих сепаратисто, местные, не считают за бандитто-ганстеритто?

Цитата
Теперь вопрос - почему бы террористам вместо того что бы  прятаться в городах среди мирного населения, а сидеть в посадках и встречать противника в честном бою в чистом поле ? Ответ прост - зелёнки, что бы  партизанить в тех краях  мало, в открытом бою силёнок маловато, да и щит из мирных неплохой, об этом Даже Путин упоминал.

Вова как ты думаешь за сколько бы закончилось АТО если бы сепаратисты в поле вышли ?

Так тем более, если прячутся за местных разве эффективнее бомбить?

Цитата
Так что прикрой варежку и не вякай о жертвах среди мирных и ненависти к Украине. Ненавитсь к Украине у таких как ты, она у тебя в крови.

Рома, ты непостоянный, то нормально пишешь, то вспыхиваешь как спичка. Ну это ладно, бывает.
Нет у меня ненависти к Украине, т.к. под Украиной я подразумеваю другое, - простой народ, а не власть, алигархов и зажиточный класс, как некоторые.
 
Цитата
... Делайте так чтоб было за что полюбить...
Запалился. Теперь вместо внеочередного звания отправят в Сибирь убирать снег... весь.:co:
 
Цитата
Посети Москву и покритикуй россию, тебя сразу не выселят,
Было такое предложение Володе, да видать подссыкивает, там быстро нах пошлют за его пацифизм, там люди конкретно настроены, ни о каком интернационализме и речь не идёт, им Путин гвоздь в балду забил о спасении русских, вот у них эта иллюзия и процветает. А у Агеева и эта и свои домыслы в придачу в голове роятся, он как бы и вроде не хочет показаться сепаратистом и в Россию хочется, но желательно со своим островом, вот и переживает духовные противоречия.:be:
 
Цитата
А где логика? Почему же тогда этих сепаратисто, местные, не считают за бандитто-ганстеритто?

А потому что у этих бандитов оружие в руках и считать их бандитами местным себе не в пользу для здоровя. Представь себе, что ты попытаешься выгнать этого сепаратюгу, где ты сразу окажешься ?

Цитата
Так тем более, если прячутся за местных разве эффективнее бомбить?
Бомбят не местных, а бандитов, потому что бандиты бомбят и убивают местных и солдат АТО.

Цитата
Рома, ты непостоянный, то нормально пишешь, то вспыхиваешь как спичка. Ну это ладно, бывает.
Вова, что в твоём понимании "то нормально пишешь, то вспыхиваешь как спичка"? Я к тебе вполне нормально и достаточно терпеливо отношусь, не каждый тебя может адекватно выносить. Ты уж  мне поверь .:bk:
Цитата
Нет у меня ненависти к Украине, т.к. под Украиной я подразумеваю другое, - простой народ, а не власть, алигархов и зажиточный класс, как некоторые.
А хрена ты тогда ведёшься на вражескую пропаганду и здесь сепаратистские идеи продвигаешь ?!:aq:
 
Цитата
вроде не хочет показаться сепаратистом и в Россию хочется, но желательно со своим островом, вот и переживает духовные противоречия.:be:

На моём острове ничего не свидетельствует о принадлежности к какому-либо государству, только флаги Украины и то они висят несколько месяцев. Поэтому какой смысл мне хотеть чтоб остров к России относился? Ничего не поменяется. Я уже говорил, что я за дружбу народов (без властей), для этого не важно соединение каких-либо стран и где пройдут границы, и сколько их будет.
 
Цитата
Поэтому какой смысл мне хотеть чтоб остров к России относился?
Вон оно как, а мне показалось, что ты за Россию больше чем за Украину сетуешь. Вова, ты мне напоминаешь болельшика затесавшегося среди больльшиков другой команды и тихонько подвякиваешь за свою команду, когда стучат тебе по голове, ты начинаешь о дружбе народов и о интернационализме рассуждать. Выбери наконец себе команду.
Цитата
На моём острове ничего не свидетельствует о принадлежности к какому-либо государству,
А здесь ты неправ.

Цитата
для этого не важно соединение каких-либо стран и где пройдут границы, и сколько их будет.
Читай ст. 110- УКУ там всё понятно  написано.
 
Цитата
А потому что у этих бандитов оружие в руках и считать их бандитами местным себе не в пользу для здоровя. Представь себе, что ты попытаешься выгнать этого сепаратюгу, где ты сразу окажешься ?

Ты ж в видео сам видел, что люди уже далеко от сепаратистов и всё равно мнения не меняют.

Цитата

А хрена ты тогда ведёшься на вражескую пропаганду и здесь сепаратистские идеи продвигаешь ?!:aq:

Опять двадцать пять. Какие сепаратистские идеи? То что я на стороне прекращения братоубийственной войны это сепаратизм? Те кто говорят что война единственный выход из сложившейся ситуации, - врут. Надо договариваться идти на взаимные уступки, всё что можно, то и делать, но не в коем случае не воевать. "Плохой мир лучше, хорошей войны". Потом не стыдно будет что один народ не смог договорится? А если со стороны посмотреть, то как это всё выглядит? Другие народы о нас думают: "Какое же дурачьё! Варвары!" Каким например видится гражданская война 1917-23 гг. спустя почти 100 лет? Полный маразм! А вот в наше время в Африке народы тутси и хуту, братоубийственная война 800 000 погибших, а непосредственно перед конфликтом не было языковых и культурных различий, а физические различия во многом стёрлись из-за межэтнических браков. И как это назвать? Мы скажем: "Дурачьё"! А они скажут: "Этого неизбежать".
 
Цитата
Ты ж в видео сам видел, что люди уже далеко от сепаратистов и всё равно мнения не меняют.
Многие ведуться на пророссийскую пропаганду и считают, что во всём виновата Украина. А что им ещё говорить ? То чтоони предали свою страну ? То что не смогли противостоять вооружённым захватчикам ? То что ихние менты сдавали оружейки, а СБУшники жевали сопли в Луганске, Донецке и в Киеве в том числе. Им нестоит всё1 на Украину сваливать, так как они это тоже Украина и не стоит говорить что армия виновата, армией командуют командирф, а командирами другие командиры, и они не отождествляют собой Украину, даже президент . Само отношение людей меня беспокоит, у них виноваты все кроме их самих, а скелет прежде всего у себя в шкафу поискать нужно. Дончане и Луганчане говорят о каком то рабстве, захвате их земли. От кого ? Кем ? Киевом ? Да у него своего хватает. Людей используют в борьбе за власть и влиянием над регионам, его по просту тупо делята выставляется всё в свете того что украинская армия бомбит мирные города, которые давно уже не мирные и люди там в заложниках у сепаратистов сидят. Больше всего что сработал Стокгольмский синдром и пропаганда, тебя в частности  кстати это тоже касается, а не какой это не пацифизм и интернационализм...
 
Цитата
Ты ж в видео сам видел, что люди уже далеко от сепаратистов и всё равно мнения не меняют.



...Надо договариваться идти на взаимные уступки...

Я вот не пойму, Вы серьезно?!?!
Тогда объясните пожалуйста, с кем правительство Украины должно договариваться?!?!?!?! С захватчиками, изменщиками и бунтарями???? О чем?!?!?!?! О том что государственная власть оставляет их в покое в "их" захваченных территориях, которые принадлежат Украине, а они потом как последние шлюхи ложатся под рассею?!?!?
Остепенитесь!!! Выпейте святой воды! Сходите в церковь, помолитесь, может попустит!!
 
ageev, Вы так до сих пор ничего и не поняли... Но это и не удивительно, так как вам свойствен кругозор с нулевым радиусом, который выдаете за точку зрения...
Да если ничего не предпринимать, завтра взрываться будет уже на вашем острове... Так понятней??? Думаю вряд ли?!
Если в Днепропетровске не хотят войны (кстати один из самых русскоговорящих регионов), то там сейчас ничего и не взрывается... Или вы думали когда берут в руки оружие, то собираются копать картошку???
В ваших постах все больше и больше ноток симпатии к боевикам и наемникам на донбассе...

P.S. И не все поддерживают ДНР и ЛНР если вы до сих пор не заметили, даже на на этом сайте... Как им быть???

А это вам такой эпизод для "подумать":

 
Цитата
На моём острове ничего не свидетельствует о принадлежности к какому-либо государству, только флаги Украины и то они висят несколько месяцев.
Я ПАД столом.:bj:
Прав был Владимир Семёнович, написав эти строки
«Но если туп как дерево родишься баобабом. И будешь баобабом тыщу лет пока помрешь».
У нас в училище ротным давали клички . Так вот одному дали кличку «Бамбук». На вопрос почему, ответ был таков.
- Деревянный у нас уже есть. А этот тоже "дерево", но только в придачу пустой внутри.
Sorry.Мысли в слух.
 
Цитата
Выпейте святой воды!

Хорошо, шас пойду водки выпью, за мир в Украине, а то с вами никаких нервов не хватает.
 
Цитата
Хорошо, шас пойду водки выпью
:ai: Святую  воду  поменять  на  зеленого  змия ?  Ужос :da:.  А  что  в  Святом  Писании,  которое  ты  так  любишь  надо  и  не  надо  цитировать  об  этом  пишут ?  Все  с  тобой  понятно,  грешник  :ao: :db:.
 
Цитата
Хорошо, шас пойду водки выпью, за мир в Украине, а то с вами никаких нервов не хватает.
Хорошие слова "Лучше водку пить чем воевать" .))))))))
https://www.youtube.com/watch?v=TRri-ev09U0
 
Цитата
грешник
та обычный лыгарь-забулдыга видать:ap:
 
Цитата
Так это наверно справедливо будет кормить этих людей. Ведь армия разбомбила их жильё, а что в замен?
Вспомните 93-й и Грозный! Люди тоже хотели отделиться от "империи"!
И ЧТО...., через пару месяцев Грозного не было, город уничтожила российская авиация!
Одни руины! А там же тоже были мирные люди!
И Грозный не сравнить со Славянском по масштабу!
Но Ельцин сказал - КТО, и КТО проехало военным катком.
А наше сейчас АТО кацапы считают карательной операцией! Увидели соринку в украинском глазу, не видя у себя бревно!
 
Цитата
Тогда объясните пожалуйста, с кем правительство Украины должно договариваться?!?!?!?! С захватчиками, изменщиками и бунтарями???? О чем?!?!?!?! О том что государственная власть оставляет их в покое в "их" захваченных территориях, которые принадлежат Украине, а они потом как последние шлюхи ложатся под рассею?!?!?

До этого они были "захватчиками, изменщиками и бунтарями"? Власть Украины должна была встретится с руководителями Донбасса и сказать примерно: "Что вы хотите? Что нужно чтобы сохранить единной страну?" Выслушать, не спешить с выводами, не строить из себя великих и важных. Если условия действительно невозможны то, убеждать, убеждать и убеждать. И делать это не с позиции силы, а как с братьями. Договорились, и тогда Донбасс скажет всем приезжим, в т.ч. и чеченцам: "Большое спасибо что отозвались. Вопрос решен. Пьём на коня и счастливой дороги домой".
 
Цитата
та обычный лыгарь-забулдыга видать:ap:

Цитата
Пьём на коня....
Точно  бухарь ... И  судя  по  всему  не  просыхает :db:
 
Цитата
А  что  в  Святом  Писании,  которое  ты  так  любишь  надо  и  не  надо  цитировать  об  этом  пишут ?

Ну например:

"вино, которое веселит сердце человека" (Псалтырь 103:15)
"Ты (Бог) исполнил сердце мое веселием с того времени, как у них хлеб и вино умножились" (Псалтырь 4:8).
"Впредь пей не одну воду, но употребляй немного вина, ради желудка твоего и частых твоих недугов". (1 Тимофею 5:23)
"Был также зван Иисус и ученики Его на брак.
И как недоставало вина, то Матерь Иисуса говорит Ему: вина нет у них. ...
Иисус говорит им: наполните сосуды водою ( 240 литров!). И наполнили их до верха.
И говорит им: теперь почерпните и несите к распорядителю пира. И понесли.
Когда же распорядитель отведал воды, сделавшейся вином... (Иоанна 2:2-9)

Цитата
Все  с  тобой  понятно,  грешник  :ao: :db:.

"кто же скажет брату своему: «рака» (т.е. унизит), подлежит синедриону; а кто скажет: «безумный», подлежит геенне огненной". (Матфея 5:22)
Но я Вас прощяю.
 
Цитата
Вспомните 93-й и Грозный! Люди тоже хотели отделиться от "империи"!
И ЧТО...., через пару месяцев Грозного не было, город уничтожила российская авиация!
Одни руины! А там же тоже были мирные люди!
И Грозный не сравнить со Славянском по масштабу!
Но Ельцин сказал - КТО, и КТО проехало военным катком.
А наше сейчас АТО кацапы считают карательной операцией! Увидели соринку в украинском глазу, не видя у себя бревно!

Зачем это сравнивать? Там война, этого тоже можно и нужно было избежать. Сейчас войны в Чечне нет, значит смогли договориться?
 
Цитата
Но я Вас прощяю.
Бог  прощает. А  ты  тяпнуло  соточку  и  Богом  себя  возомнило :da:.
 
Цитата
Хорошие слова "Лучше водку пить чем воевать" .))))))))

Для разрядки ситуации.

Там в видео интерсная наклейка была: вино "Айгешат", типа белого портвейна.:bj:
Такой стиль речи.:ap:

А ещё интересная песня.
https://www.youtube.com/watch?v=DzsIapEvLzA
 
Цитата
Власть Украины должна была встретится с руководителями Донбасса.
Вопрос первый.
Руководители Донбасса и есть власть. Может, существуют еще, нам не известные руководители. Прошу озвучить (имена, фамилии, должности) неведомых обществу правителей.
 
ageev,   вот  ты  мне  скажи,    вроди  взрослый  мальчик,  пятый  десяток  как  никак, ты  придурок  или  притворяешься ?  Ну  нельзя  же  быть  таким  "марсианином",  нельзя  не  видеть  очевидное. В  Украине  агрессия  путинской  России,  которая  поставляет  танки,  ПЗРК,  боевиков  а  ты  морозишь   всякую  чушь. Не  понимаю :bn:
п.с.  и  перестань  тролить  тему. Для  человека  верующего  лишнее  болтовство - грех. Можешь  поискать  пордтверждение  в  Святом  писании :ap:
Грешник :dp:
 
Цитата
До этого они были "захватчиками, изменщиками и бунтарями"? Власть Украины должна была встретится с руководителями Донбасса и сказать примерно: "Что вы хотите? Что нужно чтобы сохранить единной страну?" Выслушать, не спешить с выводами, не строить из себя великих и важных. Если условия действительно невозможны то, убеждать, убеждать и убеждать. И делать это не с позиции силы, а как с братьями.
В очередной раз Ваши же слова и рассуждения(:an:) использую лично к Вам....
Приедут к Вам люди с АК на остров или в дом/квартиру и скажут,что пошёл вон!:dl: Теперь мы тут будем жить,владеть всем,решать,распоряжаться и т.д.
Вы вызываете милицию,она приезжает и...........:ds: начинает по Вашей логике спрашивать у людей с АК: "Что вы хотите?",  "Что нужно чтобы сохранить квартиру/дом Агеева в его собственности?" Пусть милиция стоит и убеждает террористов,что квартира должна быть у Агеева,убеждает,убеждает,убеждает.....И не забывайте,когда у Вас начнуть что-то отбирать,Вы должны к уголовникам отнестись как к братьям!:bf:

Цитата
Точно  бухарь ... И  судя  по  всему  не  просыхает :db:
Тут что примечательно....
1) В рассеи ведь алкоголь не продают с 23.00 до 08.00 согласно Закону,а тут оно бухает как хочет...
2) Практически всегда террористы,их пособники и разная шваль при совершении терактов или каких-то других правонарушений....находиться в состоянии наркотического опьянения. Тут в состоянии алкогольного опьянения. В принципе нет ничего удивительного,раз такое пишет человек...:at:

Надо временно запретить ввоз водки в Херсон,особенно в некоторые его районы....
 
Цитата
Бог  прощает. А  ты  тяпнуло  соточку  и  Богом  себя  возомнило :da:.

"Отче наш, сущий на небесах! да святится имя Твое;
да приидет Царствие Твое; да будет воля Твоя и на земле, как на небе;
хлеб наш насущный дай нам на сей день;
и прости нам долги наши, как и мы прощаем должникам нашим; ...
Ибо если вы будете прощать людям согрешения их, то простит и вам Отец ваш Небесный" (Матфея 6:9-14)
 
Цитата
ageev,  перестань  тролить  тему. Для  человека  верующего  лишнее  болтовство - грех. Можешь  поискать  пордтверждение  в  Святом  писании :ap:
Грешник :dp:

ageev, изыди  нечистая,  не  греши,  тебе  говорят :dl:.
 
Цитата
Вопрос первый.
Руководители Донбасса и есть власть. Может, существуют еще, нам не известные руководители. Прошу озвучить (имена, фамилии, должности) неведомых обществу правителей.

Не беспокойтесь, те кто в Киеве сидят знают кто на востоке может решить вопрос, просто не хотят или не могут.
 
Цитата
ageev,   В  Украине  агрессия  путинской  России

А может Обамовской Америки?
 
Цитата
Не беспокойтесь, те кто в Киеве сидят знают кто на востоке может решить вопрос, просто не хотят или не могут.
Прошу не уходить от ответа
И так - имена, фамилии неведомых руководителей Донбасса. Или признайтесь, что вы пустозвон.
 
Цитата
А может Обамовской Америки?

Докажи  на  конкретных  примерах. Грешно  верующему  клеветать  на  ближнего.
 
Цитата
Грешник :dp:

"потому что все согрешили и лишены славы Божией" (Римлянам 3:23) :bk:
 
Цитата
А может Обамовской Америки?
А может пора заканчивать бухать?:bf:
1) Вы где-то видели солдат США на территории Украины?!:ai:
2) Военная техника США где-то используется ВСУ? (кроме Hummer- их подарили давно...)?:db:
3) Кто,где и когда размахивал флагами США на территории Украины?:bw:

ageev,хватит писать ерунду!:aq:
У Вас что-то совершенно не получается отвечать на вопросы...
 
Цитата
все согрешили
Ты  за  себя  расписывайся:
Прит. 14:23 говорится: "От всякого труда есть прибыль, а от пустословия только ущерб".
 
Цитата
В очередной раз Ваши же слова и рассуждения(:an:) использую лично к Вам....
Приедут к Вам люди с АК на остров или в дом/квартиру и скажут,что пошёл вон!:dl: Теперь мы тут будем жить,владеть всем,решать,распоряжаться и т.д.
Вы вызываете милицию,она приезжает и...........:ds: начинает по Вашей логике спрашивать у людей с АК: "Что вы хотите?",  "Что нужно чтобы сохранить квартиру/дом Агеева в его собственности?" Пусть милиция стоит и убеждает террористов,что квартира должна быть у Агеева,убеждает,убеждает,убеждает.....И не забывайте,когда у Вас начнуть что-то отбирать,Вы должны к уголовникам отнестись как к братьям!:bf:

Опять у Вас аналогия не удачная. В "дом" не просто пришли, а их впустили жители добровольно и сознательно. А жители соседнего подьезда и управдом говорят, выгоните их, а то мы вас выселим. И вместо того чтобы прийти и по-человечески поговорить и разобраться, они камнями выбили окна и пытаются поджечь квартиру.
 
ageev,  тебе задали  конкретные  вопросы. Не  флуди  без  толку. Или  отвечай, или  иди  пей  еще  одну  соточку  и  в  люлю :ap:.
 
Цитата
Прит. 14:23 говорится: "От всякого труда есть прибыль, а от пустословия только ущерб".

Вот, отлично! От труда прибыль, а от войны разрушение и убыток. Видите, Вы постепенно начинаете понимать.:dt:
 
Цитата
Вы постепенно начинаете понимать.
То  что  ты  троль  я  понял  уже  давно. Не  ответишь  на  вопросы - пошлю :am: :ap:.
 
Цитата
1) Вы где-то видели солдат США на территории Украины?!:ai:
2) Военная техника США где-то используется ВСУ? (кроме Hummer- их подарили давно...)?:db:
3) Кто,где и когда размахивал флагами США на территории Украины?:bw:

1. Их дестабилизационная группа всего то 12 человек, я ссылку давал на документ.
2. Техника не нужна чтобы стравливать народ.
3. Флаги это грубый подход, а они достаточно хитры.
 
Цитата
И вместо того чтобы прийти и по-человечески поговорить и разобраться, они камнями выбили окна и пытаются поджечь квартиру.
На первый вопрос ответа я уже не жду.
Тогда вопрос второй.
Что делал Яценюк (для островитян объясняю, премьер-министр Украины)  11 апреля 2014 года в Донецке? С кем встречался, что говорил?
 
Вот про америкосов любопытненькая инфа была давно, ещё при Данилыче: мол, на керченском шельфе некая амеровская фирма разработала и начала осваивать добычу нефти какой-то модной для парфумерии и ещё чего-то. Прощелкав Крым накрылось медным тазом производство. Теперь тему сланцевого газа поднимают. Может Агеев в чем-то прав...
 
Цитата
Не  ответишь  на  вопросы - пошлю :am: :ap:.

Это не красиво. :bj::bj::bj:
 
Цитата
Это не красиво. :bj::bj::bj:
ВСЁ..........нажрался.:eek::dp:

 
Цитата
Флаги это грубый подход, а они достаточно хитры.
Вопрос третий.
Т.е Вы признаете, что Россия во главе с ейным президентом, как бы мягче сказать (чтобы Tanat не обиделся)- недалекая страна?
 
Цитата
Может Агеев в чем-то прав...
Конечно прав ))), особенно в том что это всё заварили америкосы, а Путин дитя малое и несведущее, американская армия стоит у границ и маскируется под российскую, а российская под украинскую или наоборот ))). В Луганске и Донецке террористов нет, это украинские войска от нечего делать бомбят жилые районы, а жертвы среди украинской армии придуманы для того что бы бомбить была причина.Крым оказывается Украина сама отдала.  Да, и в Россию  рефрижератор 200 пустой ушёл. После всего российский и украинский народы братья навеки и совок форева
 
Цитата
На первый вопрос ответа я уже не жду.
Тогда вопрос второй.
Что делал Яценюк (для островитян объясняю, премьер-министр Украины)  11 апреля 2014 года в Донецке? С кем встречался, что говорил?

Я просто не успевал читать, отвечать и футбол смотреть.
На первый я ответил.
Яценюк? Встречался? Говорил? Я сужу по результату, а не по движениям. Война идёт, значит задача перед народом не выполнена.
 
Цитата
Война идёт, значит задача перед народом не выполнена.
О Вова вернулся в тему.:dr:  Какая задача Вова? С этого места пожалуйста поподробнее.:al:
 
Цитата
Вопрос третий.
Т.е Вы признаете, что Россия во главе с ейным президентом, как бы мягче сказать (чтобы Tanat не обиделся)- недалекая страна?

Россия в целом не может быть недалёкой страной, хотя бы потому что она способна противостоять мировой державе, - англо-америке, а это мало кто может в мире. За Путина не скажу, видно, что он старается для своего народа, из его выступлений вижу что он иногда хитрит, мотивы мне не известны.
 
Цитата
Я сужу по результату, а не по движениям. Война идёт, значит задача перед народом не выполнена.
Вот, постепенно движемся вперед.
Насколько мне известно переговоры- это коммуникация между сторонами для достижения соглашения. Ключевое слово "Сторонами". Ибо если одна то это больше смахивает на анонизм.
Вопрос четвертый.
Что ответила вторая сторона на предложения Яценюка? Подсказка- Яценюк не предлагал убивать, выоевать, громить.
 
Цитата
Россия в целом не может быть недалёкой страной
А по отдельности, в ней кто недалёкий что так тупо повёлся на происки империалистов?
Цитата
За Путина не скажу, видно, что он старается для своего народа
Положительная характеристика для президента.
Цитата
из его выступлений вижу что он иногда хитрит,
Если ты это заметил, то хитрость Путина не столь изыскана.
Цитата
мотивы мне не известны.
Озвучены только "спасать русских" и "возвращать назад  русские земли".
Вова, ты наверное проспал, когда совет федерации разрешил Путину как главнокомандующему вводить войска в Украину. Этого уже достаточно для отношения к России.
 
Цитата
Какая задача Вова? С этого места пожалуйста поподробнее.:al:

Сейчас у народа одна задача, - чтобы всё это по-быстрее закончилось, чем дольше война идёт, тем дольше народу расхлёбывать последствия. А власть и олигархи себя ни в чём не обделят, а кто-то даже на этом и денег заработает.
 
Цитата
Сейчас у народа одна задача, - чтобы всё это по-быстрее закончилось, чем дольше война идёт, тем дольше народу расхлёбывать последствия. А власть и олигархи себя ни в чём не обделят, а кто-то даже на этом и денег заработает.
Это всё банально и понятно, я думал у тебя инсайдерская инфа имеется, не опубликованная в СМИ и имеющая гриф секретности.:bk:
 
Цитата
Россия в целом не может быть недалёкой страной.
Неувязочка получается.
Привожу повторно ваши слова и опираюсь на них.
Цитата
Флаги это грубый подход, а они достаточно хитры.
Если американцы, как вы утверждаете, хитры и свои флаги, для размахивания не давали.
А Российскими машут, аж гай гудит. Выходит у России грубый, а значит… ума не хватает.
 
Цитата
Вот, постепенно движемся вперед.
Насколько мне известно переговоры- это коммуникация между сторонами для достижения соглашения. Ключевое слово "Сторонами". Ибо если одна то это больше смахивает на анонизм.
Вопрос четвертый.
Что ответила вторая сторона на предложения Яценюка? Подсказка- Яценюк не предлагал убивать, выоевать, громить.

Можно сколько угодно говорить что страна одна и власть одна, - в Киеве, но имеем то что имеем, из этого и надо исходить. Я не знаю что сказал Яценюк, может глупость какую-то, а может умное, но его не поняли. Я уже говорил, важен результат, а не процесс. Ведь кто такой руководитель государства? Это не один из тысячи, и не один из 10 000, и даже не один из 100 000, это один из МИЛЛИОНА, вдумайтесь в эту цифру. Это человек должен быть "семь пядей во лбу", гений. Тебе народ доверил свою судьбу, а ты сопли жуёшь. Задача - решить вопрос способом наилучшим для народа, т.е. без войны. Не можешь? Освободи место для другого, более достойного и способного, и не засоряй эфир. Это мебельщик, сантехник могут "косяков" наделать и можно простить, но не правитель.
 
Цитата
А по отдельности, в ней кто недалёкий что так тупо повёлся на происки империалистов?

В России есть все те же болезни общества, что и на Украине, и во всём мире.
 
Цитата
Если американцы, как вы утверждаете, хитры и свои флаги, для размахивания не давали.
А Российскими машут, аж гай гудит. Выходит у России грубый, а значит… ума не хватает.

Флагами ведь не россияне машут, а граждане Украины.
 
Цитата
Я не знаю что сказал Яценюк, может глупость какую-то, а может умное, но его не поняли. Я уже говорил, важен результат, а не процесс.
Вопрос последний.
Как можно вести, беседу не зная сути вопроса? Как можно обвинять, не имея доказательств?
Можно на этот вопрос не отвечать. Как собеседник и оппонент вы мне уже не интересны.
Приходиться констатировать, что бамбук произрастает и в Херсонской области.
 
Цитата
В России есть все те же болезни общества, что и на Украине, и во всём мире.
__________________
Общие фразы без конкретики.Украина не Россия, не обобщай, там другая государственное устройство,  другая демократия и общество. Вопрос был задан в плане, как Россию так просто  раскрутили Штаты. И дело не в сланцевом газе или защите русских, дело в амбициях России, они ещё в Сирии начали голос повышать, а Украина как поднятая каска над окопом была, а под этот  шумок Севастополь вместе с Крымом оптом оттяпали, а Донбасс это цепная реакция по инерции передавшаяся Украине, криминалитету верхнего и нижнего уровня, почувствовавшим слабость государства и прежних авторитетов.Россия последнее время имеет слабость с криминалом договариваться, это её и погубит, не по понятиям это, внутренняя политика копируетт  внешняюю, да и национальную идею Путин зря раздул в федеративном государстве.
 
Цитата
Вопрос последний.
Как можно вести, беседу не зная сути вопроса? Как можно обвинять, не имея доказательств?
Можно на этот вопрос не отвечать. Как собеседник и оппонент вы мне уже не интересны.
Приходиться констатировать, что бамбук произрастает и в Херсонской области.

Я Вам в третий раз отвечаю, - РЕЗУЛЬТАТ. Это как в футболе, клуб нанимает тренера. Есть результат? Работаем. Нет? Уволен. Остальное лирика.
Бамбук это не наше, не родное, пусть лучше будет камыш.:ap:
 
Я всё понимаю,но это не шутки.
http://odnoklassniki.ru/
да когда мы перестанем ,или наши гродоначальники,вообщем идёт какая то фигня.
 
Цитата
Как собеседник и оппонент вы мне уже не интересны.
Приходиться констатировать, что бамбук произрастает и в Херсонской области.

вы тоже наконец то созрели...  Агееву  игнор.....
 
Цитата
вы тоже наконец то созрели...  Агееву  игнор.....
Охренеть... Шесть страниц подряд воюют с этим беднягой.
 
Цитата
Охренеть... Шесть страниц подряд воюют с этим беднягой.
-он наверное обкурился-ишь как его понесло
 
Цитата
То  что  ты  троль  я  понял  уже  давно.
После вчерашней беседы, которую я специально завел, могу с уверенностью сказать, что этот индивидуум не тролль. Тролли, за своей спецификой, грамотные и интеллектуальные люди. Здесь мы имеем случай простого человеческого невежества, замешанного на нарциссизме.
Цитата
вы тоже наконец то созрели...  Агееву  игнор.....
Да я сильно и не парился. Просто хотел поставить точки над «i» и заодно показать сообществу, с кем мы имеем дело. Как любит говаривать мой товарищ « Мама мне говорила, что с такими людьми надо соглашаться». Не стоит тратить силы и эмоции на общение такими индивидуумами т.к. это сродни битью головой об стену.
Цитата
А Агеева ни кто так и не поборол :ap:
И не поборют т.к. прилагательные оловянный, деревянный, стеклянный- исключения из правил грамматики.:al:
 
Цитата
И не поборют т.к. прилагательные оловянный, деревянный, стеклянный- исключения из правил грамматики.
"У него должна быть где то кнопка"(С):al:
 
Цитата
"У него должна быть где то кнопка"(С)
Это к патологоанатому.:ap:
 
Цитата
Охренеть... Шесть страниц подряд воюют с этим беднягой.
Для него это, видимо, как наркотик, а вот почему вы к нему прицепились, я не понимаю. Я делаю один пост и после ваших ответов мне общаться с вами не хочется, а он терпит - откуда только столько терпения. А вы заметили, что своей манерой общения, вы разогнали всех желающих общаться. Раньше тему просматривало 30-40 человек, а сейчас больше 10 не наблюдаю. Да и о чем можно общаться с людьми, которые считают других быдлом. Интересно к кому они относят себя. Да будет им известно, что они тоже быдло для тех, кто сидит в ВР и им подобных. Наверное, это и есть наш менталитет - считать всех окружающих быдлом - а кто же ты?
 
А что касается менталитета могу добавить. На неделе показал свой улов в разделе "Отчеты о рыбалке" - лобик на 10, 400 - мой личный рекорд по этой рыбе - и там обговняли (не там и не так сфоткал). Так что обговнять по любой другой причине - это элементарно. Опять же это наш менталитет или что?
 
Цитата
На неделе показал свой улов в разделе "Отчеты о рыбалке" - лобик на 10, 400 - мой личный рекорд по этой рыбе - и там обговняли
А  я  плюсанул  Вам  за  того  лобика :cb:. По  труду и  вознаграждение :bf:. Может  просто  я  в  толстолобиках  не  разбираюсь:ah: ))
А  Агеева  быдлом  никто  не  считает. Он  сам    себя  в  эти  рамки  поставил. И  поверьте,  если  бы  с  его  стороны  был  конструктивный  диалог  а  не  то  чем  он  занимается - к  нему  отношение  было бы  совсем  другим. Последние  несколько  страниц  тому  подтверждение :db:.
 
Цитата
Для него это, видимо, как наркотик...
Мне кажется, просто троль. Склонность противопоставлять себя окружающим. Так самоутверждается.
Цитата
... почему вы к нему прицепились, я не понимаю...
Давно в покое оставил. Бессмысленно - человек не корректирует точку зрения в принципе.
Цитата
... Я делаю один пост и после ваших ответов мне общаться с вами не хочется...
Но общаетесь же... Не совсем понял, кого Вы имеете в виду. Если меня лично, то обращение "Вы" следует писать с заглавной буквы. Если группу людей, обращение "вы" со строчной.
Цитата
... А вы заметили, что своей манерой общения, вы разогнали всех желающих общаться. Раньше тему просматривало 30-40 человек, а сейчас больше 10 не наблюдаю...
Мне кажется, Вы ошиблись в причине. Сама тема несколько надоела. Люди устали от происходящего идиотизма.
Цитата
...Да и о чем можно общаться с людьми, которые считают других быдлом. Интересно к кому они относят себя. Да будет им известно, что они тоже быдло для тех, кто сидит в ВР и им подобных. Наверное, это и есть наш менталитет - считать всех окружающих быдлом - а кто же ты?
С самим словом неплохо бы разобраться - что оно означает?
 
Цитата
А Агеева быдлом никто не считает. Он сам себя в эти рамки поставил.
Я за него не вступаюсь, т.к. даже не все посты читал. Просто последнее время как не заглянешь - спорят он и компания. Я просто никак не могу понять, почему мы вдруг стали врагами? Я бывал и в Луцке и в Тернополе и в Ужгороде и никогда нигде никаких проблем не было. Единственно, в Ужгороде отметил для себя, что местный украинский не всегда был понятен, хотя сам разговаривал по русски. Экскурс в историю (может мои мемуары). Отец мобилизован в 43-м, демобилизован в 51-м. Дослуживал в Баку (жив остался, наверное, потому, что попал в артиллерию). Там же родился и я. Уволен старшим сержантом, в запасе дослужился до майора!!! КГБ - я его военного билета никогда не видел (на второй день после смерти пришли забрали). Мать - учительница русского языка - работала в той же школе, где учился я. В аттестате единственная четверка по русскому языку (анекдот по нынешним временам). Тем не менее при поступлении в институт все пятерки. Работал - работал и заработал пенсию в 949 гривен (сейчас, а была меньше). Видите ли на заводе все бумаги истлели. КГБ и до меня пытались добраться - иду из института, вдруг резко передо мной тормозит черная "Волга" - садись. Сел, дали в зубы бумагу - читаю - или подписываешь, или ты враг народа. Долго потом пришлось доказывать, что толку с меня не будет - не то воспитание. Но вывод я сделал, что каждый второй был таким. Тем не менее на ту жизнь я меньше жалуюсь, чем на теперешнюю. Наверное, пройдет неделя и сотрут нас с лица Земли к чертовой матери - для кого-то оказались лишними. Другого объяснения я не вижу.
 
Цитата
Но общаетесь же... Не совсем понял, кого Вы имеете в виду. Если меня лично, то обращение "Вы" следует писать с заглавной буквы. Если группу людей, обращение "вы" со строчной.
Раз я написал с маленькой буквы - значит, я имел ввиду не Вас лично. Грамматику вроде бы знаю.
 
Цитата
Я просто никак не могу понять, почему мы вдруг стали врагами?
В жизни ничего вдруг не бывает. Образ врага нужен правителям для поддержания своего «авторитета» в массах. Это было, есть и будет, до тех пор, пока у власти будут находиться те, кому личное благосостояние дороже общественного.
Этот стих я написал в начале ноября прошлого года. Он был посвящен абсолютно другим событиям. И сегодня я понимаю, что это актуально и сейчас.

Навеяло…
Как скучно в мире жить, где нет интриги.
Когда вокруг застой и спящие войска,
Заняться нечем, не читать же книги.
Мы образ создаем заклятого врага.

Вы спросите, зачем все это надо
Зачем такой большой накал страстей.
Банально просто все, на фоне гада,
Мы выглядим намного красивей.

И вот уже сформировалось мненье,
Теперь вокруг полмира в ярлыках.
Но для других, и это без сомненья,
Мы лишь колосс на глиняных ногах.
 
Цитата
Образ врага нужен правителям для поддержания своего «авторитета» в массах.
И как много под это можно скрыть и списать.
 
http://rusvesna.su/news/1403456444 Вот кому это надо? Почему Львовяне должны погибать на Донбассе?
 
malyuk,  хотя  наши  парни  ( с  западной  Украины )  погибают  у  вас  на  Донбасе  у  нас  нет  ненависти  к  вам. Наверное  потому,  что  у  нас  все  убеждены,  что  воюют  там  наши  ребята  с  терористами  и  путинскими  наемниками.
Нас  долго  настраивали  друг  против  друга. Вам  постоянно  внушали,  что  вы  кормите  западенцев,  что  у  нас  тут  все  поголовно  бандеровцы  и  могут  побить за  русский  язык. А  на  самом  деле  в  том  же  Луцке  треть  школ  были  русскоязычными,  живых   бандеровцев  никто  в  глаза  не  видел. А  труд  волынского  колхозника  ничуть  не  легче  труда  донецкого  шахтера,  а  льготы  и  оплата  труда  в  разы  хуже. Да  и  свои  шахтеры   у  нас  есть  во  Владимире  Волынском.  У  вас  взяли  оружие  в  руки  против  нынешней  власти,  а  разве  у  вас  в  регионе  власть  поменялась,  владельцы  заводов  и  шахт  поменялись ?
Мы  не  враги.  Но  после  того  как  погибло  столько  народу  с  обеих  сторон  смутно  видиться  как  мы  будем  вместе  жить  в  одной  стране.
 
Цитата
И как много под это можно скрыть и списать.
Много.  Образ врага в «совке» позволял держать народ в «тонусе». Развивая патриотизм у народа  партийная элита неплохо поживала и хлеб наживала. Потом был развал. Народ в жопе, а власть имущие из коммунистов превратились в капиталистов.
Прошли годы. И вновь надо было найти сей образ. Во внешний образ уже никто не верил, нашли внутри страны. И пока народ выяснял, чей язык главнее, чья религия правильнее и кто кого кормит, набивались карманы.
Образ врага позволил отжать Крым. Образ врага устроил войну в Донбассе.
И самое смешное, что сейчас мы все (население Украины), являемся образом врага.
Оказывается, мы желаем на пасть на «миролюбивого» соседа. И вновь можно задать себе вопрос, вложив в слова  Маяковского иной смысл:
Послушайте!
Ведь, если звезды зажигают -
значит - это кому-нибудь нужно?
Значит - кто-то хочет, чтобы они были?
 
Цитата
malyuk,  хотя  наши  парни  ( с  западной  Украины )  погибают  у  вас  на  Донбасе  у  нас  нет  ненависти  к  вам. Наверное  потому,  что  у  нас  все  убеждены,  что  воюют  там  наши  ребята  с  терористами  и  путинскими  наемниками.
Нас  долго  настраивали  друг  против  друга. Вам  постоянно  внушали,  что  вы  кормите  западенцев,  что  у  нас  тут  все  поголовно  бандеровцы  и  могут  побить за  русский  язык. А  на  самом  деле  в  том  же  Луцке  треть  школ  были  русскоязычными,  живых   бандеровцев  никто  в  глаза  не  видел. А  труд  волынского  колхозника  ничуть  не  легче  труда  донецкого  шахтера,  а  льготы  и  оплата  труда  в  разы  хуже. Да  и  свои  шахтеры   у  нас  есть  во  Владимире  Волынском.  У  вас  взяли  оружие  в  руки  против  нынешней  власти,  а  разве  у  вас  в  регионе  власть  поменялась,  владельцы  заводов  и  шахт  поменялись ?
Мы  не  враги.  Но  после  того  как  погибло  столько  народу  с  обеих  сторон  смутно  видиться  как  мы  будем  вместе  жить  в  одной  стране.
Интересно, Вам кто-нибудь написал, что ненавидит Вас? Но вот то, что сейчас погибают люди с обеих сторон и настраивает нас друг против друга. А почему они погибают? Кто заставил нас убивать друг друга. Да, собственно, от нас еще почти никто и не воюет (больше погибают). А вот от вас здесь уже многие. С "нашей" стороны здесь и я не могу сказать кто воюет. Вы обвиняете нас, что мы это допустили. Не мы это допустили, а власти наши это и допустили и устроили. И теперешний "мирный план" - это индульгенция на уничтожение региона, т.к. он заведомо невыполним, но зато можно будет сказать типа мы же предлагали, вы не согласились и будете уничтожены. Ведь это понятно даже ребенку. Все направлено на усиление конфронтации. В любом случае весь этот бардак коснется и вас и нас. Только "пузатые" будут в прибыли.
 
Цитата
И теперешний "мирный план" - это индульгенция на уничтожение региона, т.к. он заведомо невыполним
Хорошо,  а  какой  выход  из  сложившейся  ситуации  Вы  видите ?
 
Цитата
Кто заставил нас убивать друг друга.
Я не зря писал об образе врага.
Отмотаем немного назад (на год)
Вот Вам ответ

А тут немного расширенно
https://news.pn/ru/politics/81042
Теперь думаем и анализируем.
Цитата
И теперешний "мирный план" - это индульгенция на уничтожение региона, т.к. он заведомо невыполним, но зато можно будет сказать типа мы же предлагали, вы не согласились и будете уничтожены
А что в этом плане невыполнимо? Можно полюбопытствовать?
 
Цитата
А может Обамовской Америки?

Обама такой же американец, как вы немец:bk:
 
Цитата
Теперь тему сланцевого газа поднимают. Может Агеев в чем-то прав...

Конечно прав:ap: А теперь или вообще без газа, или по 500 $ :bk:
 
Цитата
А что в этом плане невыполнимо? Можно полюбопытствовать?
Это примерно как придти к Вам домой и сказать, снимай мол последние трусы и уматывай или обратиться к ворам - бросайте свои отмычки, прекращайте воровать и уходите прочь. Думаете уйдут?
 
Цитата
Думаете уйдут?
Если  не  уйдут - погибнут. И  судя  по  последним  высказываниям  их  так  называемых  "лидеров"  они  это  понимают. Жаль  тех  кто  не  поддерживает  сепаратизм  и  окажется  в  этой  мясорубке.
 
Цитата
А теперь или вообще без газа,
А если все действительно из-за газа, то что такое жизни нескольких миллионов человек по сравнению с многомиллиардными прибылями. Половину разогнать, тех, кто не уйдет уничтожить, а рабы всегда найдутся.
 
Цитата
"лидеров"
Эти то удрать успеют.
 
Цитата
А если все действительно из-за газа

Ну вот и скажите тогда, кому эта война выгодна??? Напомню, компания Shell вынуждена приостановить разработку (подписанной еще при яныке), из-за ситуации на Донбассе...
 
Цитата
Ну вот и скажите тогда, кому эта война выгодна??
Вы и сами знаете - Америка и Россия, а мы заложники ситуации и те, чьими руками они пытаются решать свои проблемы.
 
Цитата
Вы и сами знаете - Америка и Россия

Извините, но вы про газ упомянули...

Цитата
если все действительно из-за газа

А у России пока  еще нет опыта американской технологии...
Неувязочка получается :bk:
 
Цитата
Это примерно как придти к Вам домой и сказать, снимай мол последние трусы и уматывай или обратиться к ворам - бросайте свои отмычки, прекращайте воровать и уходите прочь. Думаете уйдут?

Региону мирное решение вопросов предлагают, чего ещё нужно, в том числе и народу или народ война устраивает? Народ Донбасса что  дожился до того, что уже собственного слова не имеет, бандиты  подмяли ? Или это так и должно быть ? Шахтёры что то мутят?  Или всё таки на Россию надеятся. Порошенко с Путиным вроде пытаются договориться ? А вдруг договорятся ?
 
Восток Украины идиоты, если не видят что во всем виноват Путин !!!! Проблема русского языка, неприязни востока к западу Украины и наоборот-- это все раздутая , искусственная проблема! Таких проблем никогда не было....всегда ездил и жил там и там.
Единственная проблема это Путин и его наемники,, неужели вы не видите???! И зачем винить во всем наше правительство.....Люди откройте глаза!!!!..Пусть путин у себя в россии наводит порядки. Мои друзья  сейчас воюют в ато...собственными руками уже закопали  троих чечено-кадвровцев!!  Скажите, чечено-кадыровци...это что  украинци с востока?????........не смешите....путин доиграеться что  будут туда грузы 200 летать каждый день....Правда  у нас тоже будут потери большие...а как по другому???????????????????????????????????????????????
 
Цитата
Региону мирное решение вопросов предлагают, чего ещё нужно, в том числе и народу или народ война устраивает?
Народ тут не при чем. Он войну не начинал, только поддержал. К сожалению, этот народ не умеет возражать. Только соглашаться.
Цитата
...Порошенко с Путиным вроде пытаются договориться ? А вдруг договорятся ?
Это невозможно. Без очевидной победы - территориальных приобретений, - Путин не отступит.
 
требую, вызженнонй земли. уничтожить всю падлюку, и заселить коренными жителями. сначала махали флажками, теперь метаются. а пацанов в землю закопали. \
СМЕРТЬ ВОРОГАМ.
 
де це падло, яке в лс писало, щоб ми всі подохли? нема чого з ними діалог вести. Запроданців треба знищувати, вони руйнують нашу самобутність.
Агееву, передам самий більший привіт- здохни кацапське смердло.
 
Цитата
Вы и сами знаете - Америка и Россия, а мы заложники ситуации и те, чьими руками они пытаются решать свои проблемы.

дуракам, диагнос не ставят. иди лечись.
 
Цитата
Восток Украины идиоты, если не видят что во всем виноват Путин !!!! Проблема русского языка, неприязни востока к западу Украины и наоборот-- это все раздутая , искусственная проблема! Таких проблем никогда не было....всегда ездил и жил там и там.
Единственная проблема это Путин и его наемники,, неужели вы не видите???! И зачем винить во всем наше правительство.....Люди откройте глаза!!!!..Пусть путин у себя в россии наводит порядки. Мои друзья сейчас воюют в ато...собственными руками уже закопали троих чечено-кадвровцев!! Скажите, чечено-кадыровци...это что украинци с востока?????........не смешите....путин доиграеться что будут туда грузы 200 летать каждый день....Правда у нас тоже будут потери большие...а как по другому??????????????????????????????????????????? ????


А теперь другая постановка вопроса-почему народ Донбасса помогает сеператистам? Потому,что 23 года власть ложила на них,Ахметов и иже с ним грабили.ПОТОМУ,ЧТО  ДЛЯ ШАХТЕРА З000 ГРН -ЭТО ПРОСТО п...ц,верх цинизма этой власти.И вот они решили биться с хунтой ...Они не поддерживают Россию,потому что она такая хорошая,а потому,что наша власть такая плохая.НЕТ РАБОТЫ,БАНДИТИЗМ,УБИВАЮТ ЛЮДЕЙ.ДАЖЕ НЕВИННЫХ.СОТНЯМИ.Шахтеров,маленьких детей...И так было там десятилетиями,только никто этого не знал в Украине.Народу надоело,народ восстал.Нужно его понять и найти с ним точки соприкосновения....Надеюсь,Порошенко это удасться.
 
Цитата
А теперь другая постановка вопроса-почему народ Донбасса помогает сеператистам? Потому,что 23 года власть ложила на них,Ахметов и иже с ним грабили.ПОТОМУ,ЧТО  ДЛЯ ШАХТЕРА З000 ГРН -ЭТО ПРОСТО п...ц,верх цинизма этой власти.И вот они решили биться с хунтой ...Они не поддерживают Россию,потому что она такая хорошая,а потому,что наша власть такая плохая.НЕТ РАБОТЫ,БАНДИТИЗМ,УБИВАЮТ ЛЮДЕЙ.ДАЖЕ НЕВИННЫХ.СОТНЯМИ.Шахтеров,маленьких детей...И так было там десятилетиями,только никто этого не знал в Украине.Народу надоело,народ восстал.Нужно его понять и найти с ним точки соприкосновения....Надеюсь,Порошенко это удасться.
"УСЛЫШАТЬ И ПОНЯТЬ"...
Люди, Вы о чем?
Нет конечно, никто не отказывается Донбассу помочь избавится от наследия ими же порожденной ПР-овской мафии!
Но именно Донбасс мы не только слышали, понимали но слушали и слушались особенно последние годы. Именно Донбасс породил партию регионов, именно Донбасс кричал на всех выборах "януковощь", именно Донбасс породил Ахметова, Алика Грека, и др. (не буду перечислять).
Кто скажет мне в какой области небыло "Донецких" на руководящих должностях??? ЗАГАДКА
Другое дело бездействие наших бывших президентов по отношению к этому беспределу, ЭТО ДА! И не просто бездействие, а Такие как Кучма например ради спасения своего зятька пропихнул именно "овоща" как кандидатуру в президенты в недалеком 2004, тем самым выписав зеленую дорогу Донецкой мафии...
 
http://www.62.ua/article/560644
 
Цитата
http://www.62.ua/article/560644

+10000000.:bt:
 
Sevich, давайте без фанатизма и "выжженой земли". Думайте, что пишите.
 
Цитата
"УСЛЫШАТЬ И ПОНЯТЬ"...
Люди, Вы о чем?
.
Именно о том, чтобы услышать и понять. Сколько населения живёт в мятежных областях? Это чего- всех вывести от туда нужно, а остальных вырезать?. Там живут такие - же люди как и у нас. Как могло случится такое, что там началось вооруженное противостояние за отсоединение от Украины?. Нужно ответить всего на два вопроса-
1-Чего хотят мирные жители востока, и на каких условиях перестанут поддерживать сепаратистское движение
2-Как уничтожить формирования , которые не идут ни на какие переговоры, самоцелью которых есть война.
И ещё остаётся обширный вопрос к силовикам- Прокуратуре, СБУ, Милиции, Разведке Армии- как они смогли такое допустить? Предупреждение ситуаций  провоцирующих вооруженные конфликты, грозящих потерей целостности Украины- есть прямая , и самая главная компетенция вышеперечисленных силовых структур. Они просто не выполняли свои прямые обязанности, свою работу. И может кто-то разъяснит- как ведётся оплата труда , предоставляются социальные гарантии людям, работающим в структурах, которые не выполнили возложенных на них прямых обязанностей? Ато все о шахтёрах говорят- вот десказать неверно понимают политику партии. А силовики, которые допустили до этого- белые и пушистые? Президент Украины- главнокомандующий всеми силовыми структурами. Он должен разрулить ситуацию.
 
Цитата
1-Чего хотят мирные жители востока, и на каких условиях перестанут поддерживать сепаратистское движение

А почему у остальных не спросить???
Я например тоже много чего хочу?!
 
Коллеги из Донбасса скажите своё слово, Вас слушают и понимают здесь на форуме. Мы теряемся в догадках, а вы не признаётесь. Сами то хоть знаете чего вы и ваши лидеры хотят ?
 
Сколько раз мы уже повторяли фразу «Услышать и понять Донбасс». Услышали. А вот понять я так до сих пор и не могу.
-Почему часть народа поднимается на противостояние со старой системой, а другая часть молчит?
-Почему, когда начинает зарождаться новое общество, большинство поддерживает или, по крайней мере, дает шанс показать себя новой власти, а небольшая часть мгновенно, отторгает её, винит в грехах старой власти и начинает противостояние?
Мне такой консерватизм на Донбассе непонятен.
-Почему многие пытаются найти причину в первую очередь себе, а некоторые не напрягаются и уже нашли её на стороне?
-Почему свои проблемы большинство решает само, а некоторые предпочитают воспользоваться услугами «решал»?
-Почему большинство, обсуждая события в стране, в диалогах использует  личные местоимения 1-го лица, а некоторые предпочитают личные местоимения 2-го лица?
И тут я вновь в тупике.
Прошу не рассматривать мои вопросы как обвинения(тем более я их задаю в первую очередь себе). Меня просили «услышать и понять». Что я и делаю.
Так, что я присоединяюсь
Цитата
Коллеги из Донбасса скажите своё слово, Вас слушают…
 
Цитата
Именно о том, чтобы услышать и понять. Сколько населения живёт в мятежных областях? Это чего- всех вывести от туда нужно, а остальных вырезать?. Там живут такие - же люди как и у нас. Как могло случится такое, что там началось вооруженное противостояние за отсоединение от Украины?. Нужно ответить всего на два вопроса-
1-Чего хотят мирные жители востока, и на каких условиях перестанут поддерживать сепаратистское движение
2-Как уничтожить формирования , которые не идут ни на какие переговоры, самоцелью которых есть война.
И ещё остаётся обширный вопрос к силовикам- Прокуратуре, СБУ, Милиции, Разведке Армии- как они смогли такое допустить? Предупреждение ситуаций  провоцирующих вооруженные конфликты, грозящих потерей целостности Украины- есть прямая , и самая главная компетенция вышеперечисленных силовых структур. Они просто не выполняли свои прямые обязанности, свою работу. И может кто-то разъяснит- как ведётся оплата труда , предоставляются социальные гарантии людям, работающим в структурах, которые не выполнили возложенных на них прямых обязанностей? Ато все о шахтёрах говорят- вот десказать неверно понимают политику партии. А силовики, которые допустили до этого- белые и пушистые? Президент Украины- главнокомандующий всеми силовыми структурами. Он должен разрулить ситуацию.
Надо добавить и то, что населению моего родного региона надо ответить на ряд вопросов, а именно:
- каким образом будут работать предприятия. потерявшие сырьевую базу и рынки сбыта. Поясняю, сырье для металлургов в днепре и запорожье, для ферросплавщиков тоже. Никто в цивилизованном мире не станет покупать пр-ю из не признанного гос-ва, для них это все одно. что покупать ворованное.
- РФ не переварит та4кое кол-во при-ии, там свои мощности не на 100% загружены;
- дальше, при отсоединении Украина не признает поставки  в наш регион экспмортом и соотвнтственно остается +20% НДСа, на негот положим 18% Российскогои учитывая норма прибыль это =50% к цене, сложившейся на сегодняшнем рынке, собственно это и произошло в Крыму;
- поставлять пр-ю от сюда в Украину не выгодно станет, ибо затраты на ее приобретение не формируют расходы, и придется платить 19% налога на прибыль и 20% НДСа со всей суммы.
36 ярдов , а это 3 ярда баксов идет на дотации угольной промышленности. И при этом она убыточна, а тут и уголь не нужен станет, ибо металлургия ляжет.
Продолжать могу безконечно долго, вот и чухаем репу.
 
Цитата
"УСЛЫШАТЬ И ПОНЯТЬ"...
Люди, Вы о чем?..
Да вот о том, чтобы услышать и понять. Вчера со своим другом детства встречался (на пару дней приехал домой к родителям) - он с самого начала там, на передовой под Славянском, послезавтра опять уезжает. Рассказал один эпизод, еще в самом начале - зашли в село, вывалила толпа с криками и воплями. Вышел их командир и начал с людьми просто разговаривать. Говорил ПЯТЬ часов, потом перерыв минут на двадцать, потом еще ДВА часа говорил, потом перерыв на полчаса и ЕЩЕ ДВА ЧАСА говорил! А закончилось все тем, что село это сейчас у них в тылу, и селяне помогают чем могут. Нужно говорить! Нужно объяснять!
 
Цитата
Надо добавить и то, что населению моего родного региона надо ответить на ряд вопросов…
babaka, читая Ваши посты, всегда восхищался Вашими способностями трезво мыслить и умению перевести диалог в правильное русло.:bt:
 
Басилашвили красава. Актер, интеллигент. Жаль, что россияне сейчас выбирают себе других кумиров и стали редкими парашинцами. Ведь даже в сплошном зомбоТВ можно сохранить мозги, при условии что они были заложены генетически.

http://censor.net.ua/resonance/291121/okkupantov_ne_lyubyat_nigde_s_kakimi_by_­blagimi_namereniyami_oni_ne_zanimali_chujie_zemli_basilashvi­li
 
Немного позитива


 
http://www.top.thepo.st/261137/Samyiy-glavnyiy-nedostatok-separatistskogo-bunta-v-Donbasse-zaklyuchaetsya-vovse-ne-v-tom-chto-on
 
 
BUH, а ссылочки на первоисточник инфы нету? имеется в виду официальные данные. просто  интересно стало.
 
Цитата
BUH, а ссылочки на первоисточник инфы нету? имеется в виду официальные данные. просто  интересно стало.

http://treasury.gov.ua/main/uk/publish/article/223396
 
Цитата
Ведь кто такой руководитель государства? Это не один из тысячи, и не один из 10 000, и даже не один из 100 000, это один из МИЛЛИОНА, вдумайтесь в эту цифру. Это человек должен быть "семь пядей во лбу", гений. .
о,так  такой и был-до февраля 2014:be:
 
Цитата
в России например куча людей критикует страну и за это их никуда не выселяют,.
где ж та куча??:be:
Цитата
Так что прикрой варежку и не вякай о жертвах среди мирных и ненависти к Украине. Ненавитсь к Украине у таких как ты, она у тебя в крови.
Воспользуйся советом Шкодика, синька побеждает незаметно.:ap:
так а как же тогда он не смог стать своим -даже на российских форумах?:be:
 
Цитата

И ещё остаётся обширный вопрос к силовикам- Прокуратуре, СБУ, Милиции, Разведке Армии- как они смогли такое допустить? . Они просто не выполняли свои прямые обязанности, свою работу. И может кто-то разъяснит- как ведётся оплата труда , предоставляются социальные гарантии людям, работающим в структурах, которые не выполнили возложенных на них прямых обязанностей? .
и они- все это делали в ущерб нам-и еще: за наш же с вами счет:dt:
 
Цитата
так а как же тогда он не смог стать своим -даже на российских форумах?
Там он своей непосредственностью поставил в абсолютный тупик великие умы российского карпфишинга. Вова сам если что расскажет, как россиян кукурузой жёстко троллил.
 
Цитата
где ж та куча??:be:

Тот же Макаревич, Хакамада, Веллер и ещё много кто, на ютюбе есть их критика страны и Путина, поищите найдёте.
 
Цитата
http://www.62.ua/article/560644

посмотрел картинки... На картинке , где написано"я не хотел тебя убивать" ошибка. В мариининском парне тушки убивали  и калечили людей сознательно, за флаг, за гимн, за любовь к Украине...  или забылось уже?
 
Цитата
Тот же Макаревич, Хакамада, Веллер и ещё много кто, на ютюбе есть их критика страны и Путина, поищите найдёте.

Это диагноз....:dt:
Вот ответьте:
- Вы разницу видите критиковать руководство страны с флагом своей страны(чёто я не видел что бы Макаревич, Хакамада и другие негативно отзывались о своей стране и народе(может конечно ошибаюсь...)) и..
- второй вариант: это когда призывать к тому что бы часть страны отошла к другому государству и призрительно относиться ко всему что тебя окружает....
 
Цитата
где ж та куча??:be:

И простые люди критикуют и не боятся. Вот нашёл на скорую руку.

https://www.youtube.com/watch?v=ggHxd7JK294
 
Цитата
- Вы разницу видите критиковать руководство страны с флагом своей страны(чёто я не видел что бы Макаревич, Хакамада и другие негативно отзывались о своей стране и народе(может конечно ошибаюсь...)) и..
- второй вариант: это когда призывать к тому что бы часть страны отошла к другому государству и призрительно относиться ко всему что тебя окружает....

Речь то не об этом была.
 
Цитата
Речь то не об этом была.

Да видать Вы не можете понять разницы между критикой руководства станы и изменой Родине, подрывом конституционного строя и т.д....
 
Цитата
посмотрел картинки... На картинке , где написано"я не хотел тебя убивать" ошибка. В мариининском парне тушки убивали и калечили людей сознательно, за флаг, за гимн, за любовь к Украине... или забылось уже?
Дуаю не поймёт никто, так как нет желания понять. а есть только причины оправдать свои действия.....
Тупее высказываний юго-востока что они защищают свой дом с оружием(правда не могут объяснить от кого и почему, говоря что защищают от хунты и ПС).
Судя по всему там уровень идиотизма зашкаливает, когда поняли что им дали "последнее китайское предупреждение"....
 
Цитата
Да видать Вы не можете понять разницы между критикой руководства станы и изменой Родине, подрывом конституционного строя и т.д....

У людей разные представления о том что такое Родина. Для многих Родина и государство не одно и тоже.
 
Цитата
У людей разные представления о том что такое Родина
А у некоторых вообще его нет. Да Вова ?!:ap:
 
Цитата
И простые люди критикуют и не боятся. Вот нашёл на скорую руку.

Геев, какие риски у этой бабульки после критики? Лишат пенсии, выселят из квартиры или посадят?

ЗЫ ну как можно не единожды быть посланным и все равно ТУПО троллить?!!!
 
Цитата
У людей разные представления о том что такое Родина. Для многих Родина и государство не одно и тоже
Для многих и в "3.14....стии" нет ничего плохого..... Так что давайте ещё начнём говорить о теории относительности А.Ейштейна, что всё в этом мире относительно и т.д....
Слушайте а Вы адвокатом не хотите стать, двойная польза будет: судьям мозг покомпосируете, да и себя займёте......
 
Цитата
Геев, какие риски у этой бабульки после критики? Лишат пенсии, выселят из квартиры или посадят?

ЗЫ ну как можно не единожды быть посланным и все равно ТУПО троллить?!!!

У Вас с чувством юмора плохо, это шутка была. :ap:
 
Цитата
А у некоторых вообще его нет. Да Вова ?!:ap:

Нет Рома, есть конечно. Для меня Родина это семья в первую очередь, также народ с одним менталитетом, а это уже выходит за границы Украины. Также местность где я родился: реки, озёра, поля и т.д., местность от куда произошёл мой Род, а это извините Россия. С другой стороны могу ли я считать Родиной например Верховну Раду? Это обсурд. Или поехать в другую часть страны, где я никогда не был и убивать людей, потому что это часть Родины, а они хотят отделиться? Вот этого я не понимаю.
 
Цитата
У Вас с чувством юмора плохо, это шутка была.

У вас с головой по моему не важно(мягко говоря)!

ЗЫ может открою вам страшную тайну - обычно когда хотят по шутить, то в конце фразы ставят смайлик, передающий ваши эмоции.
 
Цитата
С другой стороны могу ли я считать Родиной например Верховну Раду?
Конечно не можешь, это же Верховная Рада, а не роддом.Ты сам ответил на свой вопрос
Цитата
Это обсурд.
Видишь как хорошо, сам спросил - сам ответил, так бы и дальше.
 
Цитата
Или поехать в другую часть страны, где я никогда не был и убивать людей, потому что это часть Родины, а они хотят отделиться?
Так ни кто из Украиныи не едет с целью убивать, это только из России едут в Украину с целью убивать украинцев в их стране или как говорят "защищать русских".
 
 
Цитата
У людей разные представления о том что такое Родина. Для многих Родина и государство не одно и тоже.
«Вы, Агеев, стоите на самой низшей ступени развития, вы еще только формирующееся, слабое в умственном отношении существо, все ваши поступки чисто звериные, и вы в присутствии людей с университетским образованием позволяете себе с развязностью совершенно невыносимой подавать какие-то советы космического масштаба и космической же глупости ... вам нужно молчать и слушать, что вам говорят. Учиться и стараться стать хоть сколько-нибудь приемлемым членом социального общества»
 
Блеать .
Парни ! Вы похоже себя просто не уважаете.,
опять идёт диалог с ботом агеевым .............
 
Цитата
«Вы, Агеев, стоите на самой низшей ступени развития, вы еще только формирующееся, слабое в умственном отношении существо, все ваши поступки чисто звериные, и вы в присутствии людей с университетским образованием позволяете себе с развязностью совершенно невыносимой подавать какие-то советы космического масштаба и космической же глупости ... вам нужно молчать и слушать, что вам говорят. Учиться и стараться стать хоть сколько-нибудь приемлемым членом социального общества»

А почему Ваши слова взяты в кавычки? Вы случайно не знакомы с Андреем Борисовичем Котовым?
Я приемлемый член общества более чем Вы.
 
Цитата
Парни ! Вы похоже себя просто не уважаете.,
опять идёт диалог с ботом агеевым .............
Так пока перемирие объявлено !
Вот и болтаем о всякой ерунде.:ds:
Может кто пересмотрит свои устоявшиеся принципы.
 
Цитата
А почему Ваши слова взяты в кавычки?
:bj::bj::bj::bj:
https://www.youtube.com/watch?v=m-Z3GyAshaE
 
А в фильме была фраза: "советы космического масштаба и космической же глупости"?
 
товариСЧу ..... посвящается
 
:bj::bj::bj::bj::bj::bj::bj::bj::bj::bj::bj::bj::bj::bj::bj:
Цитата
А почему Ваши слова взяты в кавычки? Вы случайно не знакомы с Андреем Борисовичем Котовым?
Я приемлемый член общества более чем Вы.
 
Цитата
А почему у остальных не спросить???
Я например тоже много чего хочу?!
Завтра в военкомат пойду. Буду спрашивать. Если не договорятся- мочилово будет конкретное..
У нас тишь, мир , да гладь...  А вот как там?
Ну не поверю я ,что там дураки и идиоты. Потому- как служил с донецкими. Нормальные ребята. А договорится нужно, потому как ежели не договорятся- опосля 27 будет война. На уничтожение..
 
Цитата

ну че, полегчало? еще вам вдогонку: Бельгия - Россия: 1-0!!!
 
А вы читали "анегдот" от русского Ageeva? Цитирую:
Цитата
Анегдот из жизни, на тему русский в немецком общественном туалете (русский в данном случае это я :))
Сегодня на вокзале одного немецкого городка приспичило мне в туалет.  Цена 50 центов, это 6 гривен, недурственный туалет выходит. :) Моя мама  мне говорит: "Я тут уже не раз бывала, можно сходить бесплатно. Немцы  кидают монеты, а потом поворачивают турникет и проходят, а на самом деле  турникет может проворачиваться и без бросания монет". Пошёл я в туалет,  смотрю она благополучно прошла таким методом, но она не знала что так  происходит с турникетом только в женский туалет. Подхожу я к турникету,  тут люди сзади меня, толкаю турникет, а он как вкопаный, не поддаётся,  пришлось удалиться, на глазах недоумевающих немцев. Дожидаюсь маму и  говорю, что мол что ты мне сказала? Без денег не пройдёшь. Даёт она мне  монеты две по 20 центов и две по пять. Иду второй раз, кидаю двадцатки,  потом пятаки, но пятаки автомат не принимает и выбрасывает назад, другой  мелочи нет, пройти опять не могу. Возвращаюсь к маме обьясняю ситуацию,  она мне даёт 10 центов, чтоб добросить, а на случай если после меня уже  кто то прошел, даёт ещё две двадцатки. Прихожу бросаю десятку, и думаю  сработало или нет? Толкаю турникет для проверки, и он проворачивается  один раз, я пытаюсь пройти, - не пускает, тот поворот и был типа мой  проход. Блин!!! Осталось 40 центов, за них не пройти. Плюнул, сказал, в  четвёртый раз не пойду, дотерплю до дома. :))) В итоге 50 центов  потратил, а в туалет так и не попал.

Истинный русский, который в таком возрасте у мамы 6 грн берет, чтобы в туалет пойти. Думаю, выводы все сделают сами.:выкиньна:
 
Цитата
ну че, полегчало?
А шО у вас испортилось?)))
 
Цитата
А вы читали "анегдот" от русского Ageeva? Цитирую:
Истинный русский, который в таком возрасте у мамы 6 грн берет, чтобы в туалет пойти. Думаю, выводы все сделают сами.:выкиньна:

Какая глупость. У Вас всегда в кармане мелочь есть? А если вдруг нет, то Вы русский? :bj::bj::bj:
 
sbodnya, у меня как раз все нормально. я за вас переживаю))))))))))))))
 
alexmelia, Вы ж вроде с Черкасской области, а под зомби косите :ap:
 
Цитата
alexmelia, Вы ж вроде с Черкасской области, а под зомби косите :ap:

Да нет, нормальный я. Я за камрада беспокоюсь - поддался массовой истерии.
 
Цитата
массовой истерии.
А может это и есть проявление патриотизма ?
 
Цитата
Какая глупость. У Вас всегда в кармане мелочь есть? А если вдруг нет, то Вы русский? :bj::bj::bj:
А-ха-ха.... я вообще то о жлобстве. Да и как-то я в туалет хожу без маминых советов и денег.
 
Цитата
А может это и есть проявление патриотизма ?

Да? а я почему-то всегда думал, что проявление патриотизма - это делать лучшее для своей страны, а обосрать другого и радоваться, что у соседа сарай горит- это удел слабых. Или чет поменялось в понятии "патриотизм"?
 
За себя беспокойся.:bf:
 
Цитата
Нет Рома, есть конечно. Для меня Родина это семья в первую очередь, также народ с одним менталитетом, а это уже выходит за границы Украины. Также местность где я родился: реки, озёра, поля и т.д., местность от куда произошёл мой Род, а это извините Россия. С другой стороны могу ли я считать Родиной например Верховну Раду? Это обсурд. Или поехать в другую часть страны, где я никогда не был и убивать людей, потому что это часть Родины, а они хотят отделиться? Вот этого я не понимаю.
Для меня Родина- это - земля на которой я родился и вырос. Моя школа, мои секретные рыбацкие места.. И это территория не такая- уж большая.. А Государство, или скорее Держава - по украински (имеется смысловая разница- Государство имеет Государя, а Державу- держат.. Кто держит?) -это совокупность Родин  всех граждан , которые хотят жить вместе, по одним законам.. То-есть- в Луганске, Донецке ополчение воюет за Родину. А Украинская Армия за Державу, потому как- её не держать, так она к херам рассыпется..И если люди, или структуры , которые по своей сути должны выполнять эту функцию  
полностью утратили контроль ситуации - как- то- же нужно вернуть порядок вещей..
И потому- говорю- политики должны договориться иначе мочилово жесткое будет..  Как говорили когда- то брат на брата..  
А я так по- любому за свою державу стоять буду. За свой флаг...
 
Обращение на "вы" хватило на один пост. Европа...
 
Цитата
Обращение на "вы" хватило на один пост. Европа...
За шО на вЫ??? За какие заслуги???
 
Цитата
что проявление патриотизма - это делать лучшее для своей страны,
ну, это само собой, а ещё всё вплоть до "обосрать" и более, если нужно.Особенно после недавних событий, после которых  "обосрать" этого мало.
 
ну- шоб разрядить обстановку. Перемирие всё-же..  анекдот..
Шахтёр на Донбассе заходя в автобус:
-Слава Новороссии
-Пашол на фуй...
-Ну- слава богу свои!..Слава Украине!..
 
Перемирие до пятницы. Сегодня экс президенты типа договорились с лидерами непризнанных республик. Несколько фактов меня всё таки беспокоят, целую неделю границу будут контролировать повстанцы и целую неделю, на сколько я владею информацией, не организованы временные места перебывания беженцев, которых нужно обязательно вывезти с территории боевых действий. Что то у меня впечатление, что это не сколько как перемирие, а сколько как перегруппировка. Местных гражданских нужно убирать однозначно, это им самим нужно осознавать и не за свой счёт уезжать, а правительство должно план эвакуации было разработать и народ вывезти, кто не хочет - принудительно. Живой щит не нужен, ибо чуйка такая, что следующие выходные будут невесёлыми.
 
Цитата
А-ха-ха.... я вообще то о жлобстве. Да и как-то я в туалет хожу без маминых советов и денег.

Т.е. Вы пришли к выводу что мне жаль было своих денег и из-за этого просил у мамы? :ap: Дедукция. :an:
 
Цитата
Т.е. Вы пришли к выводу что мне жаль было своих денег и из-за этого просил у мамы?  Дедукция.
Вова, ну и любишь же ты о себе побеседовать !  :cb: Скромный ты парень наверное.:ap:
 
Цитата
что следующие выходные будут невесёлыми.
И у меня чуйка, что если не договорятся, столы накроют, и музыку закажут..
 
Цитата
Т.е. Вы пришли к выводу что мне жаль было своих денег и из-за этого просил у мамы?  Дедукция.
Вова, ну и любишь же ты о себе побеседовать !  :cb: Скромный ты парень наверное.:ap:
 
Цитата
Вова, ну и любишь же ты о себе побеседовать !  :cb: Скромный ты парень наверное.:ap:

Заметь, не я первый начинаю.
 
Цитата
Заметь, не я первый начинаю.

Ну конечно же, виноваты все вокруг, но только не ты.))
 
План Путина против плана Порошенко.

http://news.liga.net/articles/politics/2257300-plan_putina_pochemu_terroristy_sryvayut_mir_v_donbasse.htm

Террористы хотят посредничества России. http://news.liga.net/news/politics/2270249-terroristy_dnr_poobeshchali_ne_otkryvat_ogon_do_27_iyunya.htm
Это то же самое, что рефери на ринге будет один из секундантов двух боксёров)))

А это чудеса в решете http://news.liga.net/news/politics/2257415-pogranichniki_s_boem_otstupivshie_v_rossiyu_vernulis_v_ukrai­nu.htm?utm_source=newsliganet&utm_medium=site&utm_term=top_block&ut­m_campaign=usability
 
Цитата
Ну конечно же, виноваты все вокруг, но только не ты.))

Рома, речь не о вине или правоте. Человек неучаствующий тут в обсуждении, вдруг достаёт мой пост написанный в марте, и написанный при том, в другой теме. И ты считаешь что это я, обратил внимание на себя?
 
Цитата
Рома, речь не о вине или правоте. Человек неучаствующий тут в обсуждении, вдруг достаёт мой пост написанный в марте, и написанный при том, в другой теме. И ты считаешь что это я, обратил внимание на себя?

Вова, а ты сам подумай, почему так на тебя обращают внимание.
Ладно давай не будем продолжать этот диалог, уже на который круг будем заходить, я тебе и в теме, и в личке это говорил уже не раз.
 
Вот Вы блин завелись. Оно понятно, проблем других нет, как озвучивать рецепты прохода в сортир.
Причем зыметьте динамикуобщения, от вопооса что есть Родина до, простите сортира. Т.е. тема себя явно исчерпала.

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!