Наши субъективные думы о современной политике
 
Цитата
ООО да у вас диагноз!!!шизофрения ..да.. угадал?!Или какой другой недуг?Вы уникум в своем роде))Досвидос!Можете не отвечать..я вас отправляю в больницу..изолирую я себя от ваших шизофренических опусов)))))
шо ,сани не едут??:be:
вот страницаhttps://www.rybalka.com/forum/showthread.php?p=583294#post583294
сообщения  #18921 #18923-кто ваял ??чей диагноз??
 
Как происходит передача российской техники боевикам ЛНР. ФОТО
http://uainfo.org/yandex/349010-kak-proishodit-peredacha-rossiyskoy-tehniki-boevikam-lnr-foto.html
В Украину прорвались две колонны российской бронетехники
http://fakty.ua/184071-v-ukrainu-prorvalis-dve-kolonny-rossijskoj-bronetehniki
 
Цитата
Извините меня, но у меня возникает вопрос Вы действительно идиот или только прикидываетесь. Вот придите сюда и сделайте то, что предлагаете сделать нам. Уже не одна тысяча пришла от вас и что? Хотел бы я посмотреть на Вас такого умного и смелого, когда эта зараза придет к вам. А она придет не сомневайтесь и вот тогда уже у Вас будет возможность поумничать. Извините, но достали.
Да! Но почему то вы смело преграждали путь украинским войскам когда всё это начиналось, почему то не боялись, а не боялись потому что знали на верняка что украинские войска применять оружие против вас не будут, а теперь ссыте, бо знаете что тем отморозкам похер кого валить.
 
Цитата
rok фигню тоже не несите, как с другого мира, ей богу... Я через блок посты ДНР по пять раз за день проезжаю, никогда никого не трогали...
Ща смотрели футбол, пили пиво с ребятами из Макеевки и Краматорска. От них другая информация. И два сюжета на регистраторах. В первом парень лет 25, во втором мужик под 60. Обоих выволакивали и укладывали на газон. В первом подтвержденная в последствии смерть.
Может, и в самом деле вы из разных миров? Или думаете, что лояльность к сепарам Вас защитит?
ЗЫ Пока гром не грянет, мужик не перекрестится:be:
 
Цитата
Не было не одного выстрела, пока не пришла защищать меня доблестная армия от  собственного народа
Ни...уя не перепутал? Телек выбрось в окно, пока хоть какие-то мозги сохранились.
 
Лидеры террористов на Юго-Востоке. Краткая биография
https://www.youtube.com/watch?v=jKyBBt1DzPM&feature=youtu.be
 
Сегодня средь бела дня,в Мик-районе Донской возле Бума,подьехала машина вышли два боевика с автоматами,стрельнули по колесам какого-то джипа,направив на машину оружие,что там дальше было написать не могу,супруга забежала домой.Это метров тридцать от Моего подьезда.Есть конечно у нас Герои в Донецке,и глаза не перепуганные,наверное, через блок посты по пять раз ездят.Соседи потом сказали что это Укр.нацгвардия призывников на улице отбирала))
 
Цитата
...Не обижайтесь, но от Вас я не услышал ни одного вразумительного ответа о событиях в вашем регионе...
Откуда возьмутся вразумительные ответы? Мы сами воспитали этих идиотов - средняя школа неоконченная, и к Ренату на предприятия трудится. А сейчас ими занимаются "Вести", канал "Россия". Что они могут возразить? Что мы им в головы вложили, кроме необходимых для безбедной старости Рената Леонидовича умений? Ничего. Там даже основ анализа не заложено. Пластилин. Лепи, что угодно.
 
"Скажите, а почему во всех областях украинского юго-востока, кроме Донбасса - везде мир, спокойствие и нормальная жизнь, не смотря на то, что там уже четыре месяца правит "киевская хунта", а в Донбассе, где "защитники" и "ополченцы" - кровь, трупы, разрушения, мародерство?
Почему в Запорожье, Харькове и Днепропетровске нет обещанных расправ над русскоязычным населением, а в Донбассе произошли расправы над украиноязычным?
Почему там, где Россия защищает своих соотечественников всегда столько горя и смертей, а там, где не защищает - процветание и высокий уровень жизни?
Почему в Прибалтике, где правят "фашисты", никого не убивают, а в ДНР постоянно воруют людей и подвергают пыткам?"
ПОЧЕМУ?
 
Цитата
А вы знаете кто такие террористы????
Тут как раз все просто. .Дословный перевод слова "террор" - ужас. Террорист - прибегающий к устрашению. ДНР и ЛНР однозначно подпадают под это определение.
 
Цитата
... Почему мирных грохает направо - налево, в отличии от так называемых террористов??? Объясните... У кого хватает серого вещества бомбить города???? Кто террорист в конце концов???
Двое из Макеевки и Краматорска меня только что тоже убеждали, что в этой ситуации можно обойтись без разрушения городов и жертв среди гражданских. Попросил привести примеры, где и когда за последние 100 лет это удавалось.
Цитата
...Мужики, вы на себе этого еще не испытывали, но шарик круглый... Берегите себя
Я так понимаю, что "мужики" должны испугаться? Если да, то Вы - террорист. Просто по определению.
 
Цитата

Почему там, где Россия защищает своих соотечественников всегда столько горя и смертей,
Вспомните Норд Ост в театре на Дубровке, тогда Российские спецы угробили больше сотни заложников, так это они освобождали один театр от сорока террористов, а если представить, что бы было если бы они освобождали город.
Нашим "патриотам" кашляющим на армию стоит подумать самим , почему огневые точки боевики в спальных районах городов оборудуют, а потом сделать выводы, почему гражданские погибают и самим сделать выводы.
Нас они не слушают и не понимают, потому что мы не "ребята из Донбасса", чужие мы типа, пусть сами значит дойдут до этой идеи иначе эта мысль не станет им понятной, пока не станет ихней.
 
Цитата
Я не доказываю..а лишь доношу инфу по моему городу!
И слава Богу. Доказать что-либо друг другу мы уже потеряли любую возможность. А фактическая информация поможет каждому разобраться самому, глупо лишать друг друга возможности ею обмениваться.
ЗЫ Пока мы разговариваем, мы не воюем. Давайте разговаривать.
 
Не давно смотрел по ватник tv как российский спецназ расправился с азейбарджанскм террористом, который укрылся в каком то доме, так они просто разнесли этот дом так что только мелкие щепки разлетелись, а потом сказали что женщина, которая находилась в этом доме была пособником террориста.
 
Цитатник от Губарева:

Цитата
"Ломайте банкомат вдребезги, затем сгребайте в буквальном смысле деньги с земли (сколько сгребется), закидывайте таран в кузов и удирайте. Деньги будут в одинаковых прямоугольных коробках с разъемами и креплениями — кассетах. Такие акции придется время от времени повторять. Если вас в ходе такой акции заметут менты, садитесь за грабеж. Это лучше, чем признаться в том, что ты собирался уничтожить Украину.
Прямой призыв к грабежу финансовых учреждений. Причем лучше соврать, что ты - грабитель, а не стремишься ... уничтожить Украину.

"стреляйте не колеблясь, даже в заведомо несовершеннолетних и девушек. Они с вами так не поступают только потому, что тупые, они бы вас не пожалели, помните об этом..."
No comment! Ну что тут можно сказать... Мирное ополчение Донбасса в действии.

"...Поздравляю вас, друзья, ваш партизанский отряд создан, и он воюет. Вот только его эффективность ещё пока нулевая (именно так), да и на пути дальнейшего роста стоит ряд проблем. Самая главная из них именно на этом этапе — патроны. Глупо пытаться досконально разобрать способы их добычи. Просто потому, что их всего два таких способа — покупка и силовой отъем, либо путем грабежа, либо путем убийства того, у кого эти патроны есть..."
Хочешь добыть патроны? Убивай того, у кого они есть... Все просто на самом деле.

"...ваша группа должна будет проводить операции по дестабилизации политической обстановки в регионе..."
Заметьте - никто не говорит о проблемах Юго-Востока как таковых. Четко и коротко описана главная цель ополченцев.

"...Подъезжайте к КПП какого-нибудь «спецбатальона», ждите, когда оттуда что-нибудь выйдет, потом догоните и расстреляйте..."
Коротко и по существу.

"...Цель — «нагнать жути», создать у властей страх, и спровоцировать их на неадекватные действия, типа облав и репрессий по отношению к местным жителям..."
После умышленной дестабилизации политической обстановки следует прямое провоцирование властей на силовые меры. А потом появляется в известных СМИ картинка, как "каратели из Киева" терроризируют местное население.

"...Пример такой акции — захват административного здания. Вам не надо брать ОГА или СБУ — силенок не хватит, захватите какое-нибудь региональное министерство или управление — например региональное министерство транспорта, если таковое имеется (для примера будем считать, что имеется). Да хоть лесного хозяйства, это неважно..."
Ну хотя бы написал что-нибудь про "мирный протест" или "непротивление Злу силой". Ан нет, все называется открыто и своими именами.

"... Как правило, там пара-тройка охранников на КПП, и все. Пусть один из бойцов отвлечет их вопросами, тем временем вся группа должна ворваться внутрь и повязать охрану. Используйте травматические пистолеты, перцовые баллоны, шокеры и т.д., чтобы никого не убить. Потом идите по коридорам и под угрозой оружия выгоняйте сотрудников с рабочих мест. Найдите начальника и увезите его с собой, а на здании поднимите какой-нибудь флаг — Новороссии, ДНР или ещё какой-то из «вражеских». Перед уходом объявите, что скоро все они перейдут в подчинение «Харьковской народной республики» (или как вас там), так что пусть готовятся..."
Мы тут сидим и спорим, как появляются такие организации, как Луганская  Народная Республика", "Донецкая Народная Республика".... Мы просто тратим время, вот он - подробный механизм и специфика их появления. Чтобы в глазах цивилизованного мира не выглядело слишком уж дико, то придумываем "народный референдум" до кучи. Картина маслом!

"...Отслеживайте эффект в прессе от этих действий — именно он и есть ваша цель!"
Цель номер 3 мирного ополчения.

"...Арестуйте какого-нибудь мелкого чиновника и продержите его в подвале пару дней.Промывайте ему мозги на тему сотрудничества с преступным режимом и последствий такового..."
Прямо как в 90-е...

"...Оденьтесь в черную форму, нацепите украинские флажки на рукава. Затем тупо внагляк заходите с оружием, к примеру, в магазин типа военторга и объявляйте, что товар конфискуется в пользу спецбатальона МВД «Азов». Или представьтесь «Правым сектором». Не дайте сотрудникам нажать кнопки экстренного вызова милиции..."
Угу, а потом по российским телеканалам будут показывать "злых бандеровцев", которые грабят местное население, Ну или в сообществах в соцсетях будут репостить злостные видеоролики. Оказывается, все до боли банально и просто.

"...Ведите информационную войну. Снимайте результаты успешных атак на видео и кидайте в соцсети. На видео не должно быть ни вас, ни ваших голосов, ни машин, ни звука работающих двигателей вашей техники, шумов от радиостанций тоже...."
Куда же без нее? Чуть выше описан один из приемов информационной войны.

"....там будет сильная охрана — как минимум четыре автоматчика, плюс вооруженные водители машин, плюс сами жулики — всего десять-двенадцать человек, половина из которых с автоматами, и все имеют оружие и опыт перестрелок. Имейте ввиду, в налетах на этих людей нельзя оставлять живых свидетелей, и нельзя сдавать в больницы своих раненых..."
Не знаю, что и сказать... Какой-то кровожадный слишком господин Губарев для мирного донбасского ополченца.

Ну а в заключении высказана просто блестящая мысль:
Надеемся, что этот короткий очерк поможет тем, кто хочет установить на территориях бывшей Украины человеческий порядок бытия, взамен сегодняшней обезумевшей от крови психушки.
Полностью тут, оригинал тут

Ополчение чо....домбас не слышат... :an::be::bt:
 
Цитата
Не было не одного выстрела, пока не пришла защищать меня доблестная армия от собственного народа
__________________
Простите,но какое отношение имеют, Гиркин,Безлер,Бородай,к "собственному народу"?Я безусловно допускаю,что у части жителей Донбасса,есть "свое особое мнение" на историю,на отношение к языкам,и к теме, кто кого кормит.Все мы во что то верим,а в чем то заблуждаемся.На эти темы,можно спорить,искать точки соприкосновения,в конце концов можно принять друг друга такими какими мы есть,со всеми разностями.Но почему у вас во главе,этого,так называемого "народного восстания" стали граждане России? Почему,ополчение называют,Народное Ополчение Донбасса,а командует и принимает решение,за Донбасс кто угодно,но не вы?
Кстати это же относиться и к тем,кто умудряется ставить в один ряд события на Майдане,с событиями на Востоке.Я не хочу сравнивать вооруженность тех и других,тут даже слепой увидит.Мне интересно,а видел ли кто на Майдане полевых командиров,каких нибудь, Джека Вайта,Рона Изли,и Шона МакКегана?Мало ли,а то говорят БлекВотер и Академи видели:)Да и вообще,во всем ведь виновата Америка)
 
Цитата
Цитатник от Губарева:

Полностью тут, оригинал тут
Он слишком глуп, чтоб так излагать.
 
Цитата
Он слишком глуп, чтоб так излагать.

от...взял и всю интригу разрушил... :aq:
 
Цитата
Нас они не слушают и не понимают, потому что мы не "ребята из Донбасса", чужие мы типа, пусть сами значит дойдут до этой идеи иначе эта мысль не станет им понятной, пока не станет ихней.
вот то то и оно:bf:
мы с ними-очень разные:dm:
Цитата
Он слишком глуп, чтоб так излагать.
то кремлевские ноу-хау
тот идиет-токмо подписывается:dt:
 
Цитата
Он слишком глуп, чтоб так излагать.
то кремлевские ноу-хау
тот идиет-токмо подписывается:dt:
 
Цитата
от...взял и всю интригу разрушил... :aq:
а вот для восточных "идейных и неуслышанных":dm:
http://pauluskp.livejournal.com/532724.html
ДНР не существует!...
я же сразу вам говорил-идите к РЕЛЕ и пусть он вас услышит:dm:
 
Цитата
вот то то и оно
мы с ними-очень разные
К Гиркину, Бородаю, всяким Бабаям ,"поребрикам" и бородатым дядькам на блок постах они относятся лояльнее, почему то чем к согражданам своей страны. Наверное всё таки здесь больше авторитеты и уважение силы играет роль. Западенцы для них и фашисты и бандеровцы и правосеки  и всё чем их запугали  этих конкретных ребят из Донбасса и суровых  шахтёров. Если честно, то мне не понятно, почему наши власти допустили захват админ зданий и не пресекли ещё в самом начале зарождения этой чумы и почему сами люди Донбасса молча смотрели, как их местную власть ставят на колени бандиты и российские полковники, а потом и их.Почему тогда отдавали им БТРы и машины со снарядами для Градов и  ящиками с гранатами, эти караваны с оружием  из России, предатели в генштабе. Много непоняток и вопросов к пограничникам, ментам, министерству обороны, разведке и вообще одни вопросы....
 
Самое интересное - собака лает, а караван идет. Я ранее говорил примерно следующее: все закончится с первыми трупами. Блокирование украинских военных мирными жителями, нежелание силовиков воевать "непонятно за что" и прочие прелести. Что имеем в активе: "мирные жители" блокировать никого уже не будут, страшно, можно "шальную" в башню спокойно, многие начали понимать "подставы" от ЛНР и ДНР. Ну а у военных появилась четкая цель "за кого". "За погибшего товарища", "за наших", "за ВДВ" и т.д. На текущий момент (с вечера 30-го): 250 сепаратистких трупов? Фиг - от полутора до двух ТЫСЯЧ! В хвост и гриву! Примерно так: в посадке разведка обнаружила 250 - 300 боевиков. Артиллерия - огонь! Сорок минут - спецназ, а ну глянь? Шевелятся еще? Артиллерия - огонь! Спецназ - а теперь? Еще шевелятся?! Артиллерия - огонь! Спецназ - ну что там? А спецназ, извините за выражение - БЛЮЕТ ОТ УВИДЕННОГО В ЭТОЙ ПОСАДКЕ! Красиво?! За что боролись, извините. Заднюю вряд ли включат, военные НУ ОЧЕНЬ НАСТРОЕНЫ, негласный приказ - в первую неделю пленных не берем, а дальше смотрим. Россия может войска ввести? Да милости просим, готовы уже. Пусть не в техническом состоянии и т.д. - морально уже готовы! Не боятся, блин! И страна уже не боится ничего - война так война! Слава Путину! Реально Слава! Я бы ему еще и памятник поставил бы где-нибудь втихаря: 23 года в стране не было национальной идеи - он ее вложил в головы каждого жителя Украины независимо от его национальности и происхождения. Армии нет - он создал современную украинскую армию, которая УЖЕ ничего не боится и готова вести бой хоть с чертом. Вот в том виде что есть сейчас - и все равно готова! Да, мы, УКРАИНЦЫ, должны быть ему благодарны за этот подарок!
Ну а вся братия с Донбасса... Таких, как "Дмитрий и какие-то цифры", можно только пожалеть. Объяснять ему что-то бесполезно - он не поймет. Он не знает мировой истории, он не знает, что такое экономика, он вообще мало что знает. "Донбасс порожняк не гонит" - вот что он знает. Таких персонажей нельзя  чем-то обвинять - их можно только пожалеть. И потом - простить, без "понять", ибо понять их просто невозможно. Нельзя понять то, что идет вразрез общепринятой банальной логике.
Резюме - все будет хорошо! Для Донбасса - просто ХОРОШО, для всей остальной Украины ОЧЕНЬ ДАЖЕ ХОРОШО. Надеюсь, что уже весной ПРОСТО ХОРОШО будет Крыму, хотя и берут сомнения.
 
+++++++++++++++
 
Цитата
+++++++++++++++

Свой + добавлю!
 
Цитата
А каким боком  тут Украина??? И на чем она должна была заработать???
Применительно к Ангаре не знаю, но обслуживание и поставка двигателей для СС-20 Моторсич. двигатели вертушки и сушки Моторсич. Ракеты Южмаш. Кольчуга, и многое другое. Война войной, но деньги всегда жили отдельно. В данном случае эмоции просто не нужны.
 
Сочинение написал , наверное, житель востока Украины......
http://golbis.com/pin/professor-chitaet-sochinenie-abiturienta-pro-v-i-lenina-slushayte-i-plachte-video-7/#.U7OUqpR_v85
 
Мне вот интересно. Если там местные ополченцы, то...
В Донецке и Луганске танк, ПЗРК, гранатомёт-миномёт можно в любом магазине купить?

В моём понимании, ополченец, это дядька с берданкой. Если б этот дядька против "градов" воевал - я бы всё понял, а так...:be:
 
Цитата
Сочинение написал , наверное, житель востока Украины......
http://golbis.com/pin/professor-chitaet-sochinenie-abiturienta-pro-v-i-lenina-slushayte-i-plachte-video-7/#.U7OUqpR_v85
Меня разорвало. Не сочинение, а готовый сценарий для "95 квартала". :bj::bj:
 
Немного разрядим обстановку....

 
Дмитрий 78, KVV218,  Почитайте вот это Как для меня - очень похоже на правду... А если это действительно правда хотя бы на 80% - может Вы поймёте, что вас в очередной раз мягко говоря обманули...
 
Прозвучал тут недавече вопрос: а кто такие террористы.
Так вот приходит на прошлой неделе представитель ЛНР к начальнику охраны завода (НОЗ далее)в том регионе. И говорит:
Денег дай. Тот и говорит, да счет какой благотворительной конторы, мы что-нибудь придумаем. тот говорит нет нал нужен.
НОЗ: Так где я его возьму, нет.
ЛНР: Так ты налоги не плати Украине и нам давай.
НОЗ: Ты понимаешь, мы деньги получаем за продукцию. Для того, чтобы отгрузить, затаможить, я должен налоги Украине заплатить, иначе никуда ничего не отгрузится. Ты мне можешь затаможить и доки сделать, чтобы Россия приняла?
ЛНР: Не могу
НОЗ: Как сможешь приходи будем решать что-нибудь.
ЛНР: Не, мне сейчас деньги нужны.
НОЗ: Ты же видишь люди итак копейки получают, отгрузки упали, материалов нет.
ЛНР: А мне пох. Я сейчас из миномета по цеху стрельну, где печи или станки. Там любой станок сейчас миллион стоит. И сейчас хрен восстановишь. В общем думай, я через пару дней подойду.

Это террорист. Ему пох. на население небольшого городка, которое загнется, если завод станет. Он угрожает умышленным уничтожением имущества. Это суть ЛНР и ДНР. Это просто террористы. Не республики какие, а просто гопники с ПЗРК и танками.
Подлежат уничтожению.
Когда поймет основная масса, откуда ноги растут. И почему эти защитники с жилых кварталов стреляют, так мир и настанет за пару недель. А потом ещё с полгода будут постреливать по ночам, пока не повыловят основную массу оставшихся дибилов.
 
Цитата
... Примерно так: в посадке разведка обнаружила 250 - 300 боевиков. Артиллерия - огонь!
А что боевикам делать в посадке? С их стороны логичнее находиться среди жилых домов.
 
Интересно..а это тоже ополчние нахерячили?
//www.youtube.com/watch?v=JPbKpPYAcus
 
Я не знаю как в Донецке, у нас так: 8 трупов мирных жителей, в том числе один младенец десяти месяцев, и это в городе где не было Украинской армии и боев....
Повальный рэкет, беспредел, если и были идейные их быстро подмяли под себя бывшие зеки и беспредельщики...
Еще вчера просили на бутылку и бомжевали, сегодня на отжатых машинах с оружием ищут кого еще раскулачить, на фронт не рвутся, им и тут хорошо.
Хотите по морде  или посидеть в наручниках в подвале, скажите что то с чем вы не согласны, или проукраинское. Много говна всплыло ну и т.д. и т.п.
Местная власть и менты продались поголовно 100%, по этому у них полная информация по всем и всему, от недвижимости и адресов, до счетов и состояния.
"приезжих" - донских казаков, кавказцев, и прочих больше местных. Оружие и техника из рашки до последнего времени шла постоянно.
Это так вкратце, выводы делайте сами. Прочитают мой пост "хорошие люди"- в лучшем случае буду в подвале. Отакэ.
 
Цитата
Я не знаю как в Донецке, у нас так: 8 трупов мирных жителей, в том числе один младенец десяти месяцев, и это в городе где не было Украинской армии и боев....
Повальный рэкет, беспредел, если и были идейные их быстро подмяли под себя бывшие зеки и беспредельщики...
Еще вчера просили на бутылку и бомжевали, сегодня на отжатых машинах с оружием ищут кого еще раскулачить, на фронт не рвутся, им и тут хорошо.
Хотите по морде или посидеть в наручниках в подвале, скажите что то с чем вы не согласны, или проукраинское. Много говна всплыло ну и т.д. и т.п.
Местная власть и менты продались поголовно 100%, по этому у них полная информация по всем и всему, от недвижимости и адресов, до счетов и состояния.
"приезжих" - донских казаков, кавказцев, и прочих больше местных. Оружие и техника из рашки до последнего времени шла постоянно.
Это так вкратце, выводы делайте сами. Прочитают мой пост "хорошие люди"- в лучшем случае буду в подвале. Отакэ.
__________________
Да..невеселые сводки у вас!
 
В догонку:http://antratsit.net/news/1612-kak-novye-vlasti-goroda-navodyat-poryadok-v-antracite-foto-video.html
 
Если кто то еще не понял, то будет как в рекламе: "тогда мы идем к вам".
 
День рожденья грустный праздник.
2 июля 1932 года была образована Донецкая область. Сегодня вместо праздничных салютов в области гремят другие «салюты». Вместо праздничных столов накрыты поминальные. И не только в области, но и по всей Украине. Праздник с привкусом смерти получился у нас в этом году. Язык не поворачивается поздравить. Хочется пожелать всем жителям мира, спокойствия и стабильности в регионе.
Храни нас Бог.
 
Звонил сегодня в Горловку.
В 5 утра были взрывы.. стрельба вроде как на Гольме по самолету..и танки прошли в ту сторону.танки скорей всего днр.
 
Вот из за подобной х..ни и смеются потом над СМИ. - http://censor.net.ua/news/292300/su_24_s_goryaschim_dvigatelem_unichtojil_zeni­tnuyu_ustanovku_terroristov_podbityyi_samolet_prizemlilsya
Просто шедевр
 
Цитата
Вот из за подобной х..ни и смеются потом над СМИ. - http://censor.net.ua/news/292300/su_24_s_goryaschim_dvigatelem_unichtojil_zeni­tnuyu_ustanovku_terroristov_podbityyi_samolet_prizemlilsya
Просто шедевр

а шо не так?
 
Цитата
Просто шедевр
Внатуре !!! Из миномётов по самолёту)))
С выключенными двигателями пролетел 300км))) - это "против всех законов физики"(С)
То что с горящим двигателем уничтожил зенитку, уважуха, но может уничтожил до того как двигатель загорелся ?!
 
ВНИМАНИЕ!!!

Инфа от Стрелкова:
ПРОСЬБА НЕ ПРИСЫЛАТЬ ГЕОРГИЕВСКИЕ ЛЕНТОЧКИ! НУЖНЫ ТАКИЕ ЖЕ, НО ПРОСТО ЧЕРНЫЕ!
 
Немного правдивой травли ватников:

РОССИЯ! ВСТРЕЧАЙ ПОБЕДИТЕЛЕЙ! ЖЕНИХ ПРИЕХАЛ!



 
Цитата
Я не знаю как в Донецке, у нас так: 8 трупов мирных жителей, в том числе один младенец десяти месяцев, и это в городе где не было Украинской армии и боев....
Повальный рэкет, беспредел, если и были идейные их быстро подмяли под себя бывшие зеки и беспредельщики...
Еще вчера просили на бутылку и бомжевали, сегодня на отжатых машинах с оружием ищут кого еще раскулачить, на фронт не рвутся, им и тут хорошо.
Хотите по морде  или посидеть в наручниках в подвале, скажите что то с чем вы не согласны, или проукраинское. Много говна всплыло ну и т.д. и т.п.
Местная власть и менты продались поголовно 100%, по этому у них полная информация по всем и всему, от недвижимости и адресов, до счетов и состояния.
"приезжих" - донских казаков, кавказцев, и прочих больше местных. Оружие и техника из рашки до последнего времени шла постоянно.
Это так вкратце, выводы делайте сами. Прочитают мой пост "хорошие люди"- в лучшем случае буду в подвале. Отакэ.

https://www.youtube.com/watch?v=yxO2OnOUQTI&feature=youtu.be
 
Еще один шедевр!!!! https://www.youtube.com/watch?v=KBZgCJDOr_Q
 
Цитата
Внатуре !!! Из миномётов по самолёту)))

это таки да...завтыкал...  :)

Цитата
С выключенными двигателями пролетел 300км))) - это "против всех законов физики"(С)

у него вроде 2 движка...мог выключить, потушить пожар и запустить один...
 
ПО поводу Су 24.

Игорь Стрелков. Юго-Восточный дневник
около часа назад
02/07/14

12:11 «По подбитию Су-24 над Семеновкой не подтверждаю. Вчера мне доложили, что был пуск, но произошел промах. Сегодня самолеты слышали очень высоко и огня не открывали.
Ожесточенные бои продолжаются на границе. Укры всеми силами пытаются перерезать последний коридор в Луганской области. У нас противник ведет обстрел города прямой наводкой.»

12:21 «Да, кстати, потери ополчения в Славянске-Краматорске-Семеновке-Николаевке составили за вчерашний день, по уточненным данным, 2 человек раненными. Сколько погибло и ранено гражданских (особенно за ночь - до сих пор уточняем). Только что закончился очередной террористический обстрел жилых кварталов пос.Артема.»

— Игорь Стрелков
 
Цитата
Да..невеселые сводки у вас!
Ёпт, как же вы без мэра теперь жить будете ? :eek::ag:
http://inforesist.org/sbu-zaderzhala-samoprovozglashennogo-mera-gorlovki-blizhajshego-soratnika-besa/
 
Цитата
Ёпт, как же вы без мэра теперь жить будете ? :eek::ag:
http://inforesist.org/sbu-zaderzhala-samoprovozglashennogo-mera-gorlovki-blizhajshego-soratnika-besa/

Да насколько я знаю...нашего мера как две недели назад кто то запаковал!А вот кто это такой по ссылке вашей незнаю!Я вам вот еще одного покажу..и тоже народный)))http://gorlovka.ua/news/article/6934/
Интересно сколько их)))
 
Цитата
Да насколько я знаю...нашего мера как две недели назад кто то запаковал!А вот кто это такой по ссылке вашей незнаю!Я вам вот еще одного покажу..и тоже народный)))http://gorlovka.ua/news/article/6934/
Интересно сколько их)))

и колоснюк этот небыл никаким народным мером.координатором он был!кстати мужик этот с моего района!лично не знаком..но видел его часто!
Да сейчас смотрю новости и смеюсь)))))народный мер)))эх как хорошо иногда знать правду и смеяться с этого вранья которое наши сми херячат)))я так смотрю пример взяли у раш тв:ap:
 
Цитата
у тебя есть желание кому то из них что то доказывать??? У меня уже нет.
"А вы доказывайте." - х/ф "Ликвидация".
Пока что никто не услышал Вашу точку зрения, возможно я с ней соглашусь, но ее нет. Или она заключается в том, что войска бомбят города? Ну так никто и не спорит что идет война.
 
Цитата
и колоснюк этот небыл никаким народным мером.координатором он был!кстати мужик этот с моего района!лично не знаком..но видел его часто!
Да сейчас смотрю новости и смеюсь)))))народный мер)))эх как хорошо иногда знать правду и смеяться с этого вранья которое наши сми херячат)))я так смотрю пример взяли у раш тв:ap:
Да вы по ходу и сами не в курсе кто у вас там "мэры" :ap:
 
Цитата
Да вы по ходу и сами не в курсе кто у вас там "мэры" :ap:

Мер в Горловке..КЛЕП ! Этот Колоснюк точно не был никаким народным мером!Это я вам точно говорю.
Были другие народными)))пару человек так точно.
 
Цитата
Мер в Горловке..КЛЕП ! Этот Колоснюк точно не был никаким народным мером!Это я вам точно говорю.
Были другие народными)))пару человек так точно.
У вас там реально это:
https://www.youtube.com/watch?v=iWY2DO2G8fA

По поводу не "мэра" Колоснюка.. Смотрел несколько его видео - его из-за колючки нельзя выпускать, а лучше урановые рудники.
 
Итак..картина начинает вырисовываться..там говорят что в самолеты попадают...у нас начинают говорить что они сами падают от неисправностей))Правда где то по середине!
Вот еще инфа что где то в Донецкой области упал самолет на вентиляционый ствол шахты.
 
Цитата
Итак..картина начинает вырисовываться..там говорят что в самолеты попадают...у нас начинают говорить что они сами падают от неисправностей))Правда где то по середине!
Вот еще инфа что где то в Донецкой области упал самолет на вентиляционый ствол шахты.

это говорит о том что вентиляционный ствол шахты давно нужно списать было как то. да вот причины не было. а то что могут погибнуть люди это не причина была для мразей региональщиков, а самолет другое дело
 
Цитата
а шо не так?

Да все почти.
"Су-24 (изделие Т-6, по кодификации НАТО: Fencer — «Фехтовальщик») — советский/российский фронтовой бомбардировщик с крылом изменяемой стреловидности, предназначенный для нанесения ракетно-бомбовых ударов в простых и сложных метеоусловиях, днем и ночью, в том числе на малых высотах с прицельным поражением наземных и надводных целей."
На какого хрена "осуществлять облет территории" на малой высоте на фронтовом бомбардировщике, как можно уворачиваться от огня минометов:be: и так и не увернуться от одного, пролететь с выключенными двигателями 300 км на "утюге" и т.д.
 
Цитата
это говорит о том что вентиляционный ствол шахты давно нужно списать было как то. да вот причины не было. а то что могут погибнуть люди это не причина была для мразей региональщиков, а самолет другое дело

мой пост говорит о следующем...я как и многие другие хотели бы слышать правду..какая бы она не была!Если у нас все так же как на РТР..то чем мы лучше?если мы верим всему что говорят у нас по сми...и потом комуто доказываем..то нас можно смело называть зомби!
Ну и так..а что у нас авиация летает так низко что уже от стволы врезаеться.
 
http://news.bigmir.net/ukraine/827967-Magazin-Metro-v-Donecke-razgrabili-na-million-evro

вот очередная бредятина! Знаю по этому магазину инфу досконально.Товара было в магазине на сумму около 30 милионов гривен.И до сих пор так никто и не дал ничего вывезти!одно разрешили еще в начале июня это забрать машины развозки!Все..больше ничего
 
Цитата
http://news.bigmir.net/ukraine/827967-Magazin-Metro-v-Donecke-razgrabili-na-million-evro

вот очередная бредятина! Знаю по этому магазину инфу досконально.Товара было в магазине на сумму около 30 милионов гривен.И до сих пор так никто и не дал ничего вывезти!одно разрешили еще в начале июня это забрать машины развозки!Все..больше ничего

зато бомжи хоть накушались.....
 
Цитата
http://news.bigmir.net/ukraine/827967-Magazin-Metro-v-Donecke-razgrabili-na-million-evro

вот очередная бредятина! Знаю по этому магазину инфу досконально.Товара было в магазине на сумму около 30 милионов гривен.И до сих пор так никто и не дал ничего вывезти!одно разрешили еще в начале июня это забрать машины развозки!Все..больше ничего

Да всё путём, будут потом рассказывать  "дедывоевали" ))))))))) если выживут ......
 
Господа зря смеетесь...там не только ДНР с бомжами развлекались...там и Нацгвардия погуляла!
 
Цитата
ПО поводу Су 24....

Є  офіційна  інформація: в  літак  дійсно  було  попадання  з   ПЗРК,  загорівся  двигун. Льотчик  його  вимкнув  і  це  допомогло  загасити  пожежу. Далі - 300 км.  до  бази  на  одному  двигуні.
 
Цитата
Господа зря смеетесь...там не только ДНР с бомжами развлекались...там и Нацгвардия погуляла!

Ну какая нацгвардия??? В аэропорту и окрестностях (где Метро)  работали аэромобильные и спецы.
 
Цитата
Ну какая нацгвардия??? В аэропорту и окрестностях (где Метро) работали аэромобильные и спецы.
ну для меня все кто на стороне Украины это нацгвардия)))
ладно..поправим...наша армия!дерибан метро был как и днровцами ..так и армией(а кто участвовал тогда в донецке как то не интересовался)Но Метро как то поуйх...у них весь товыр был застрахован!так что магаз без убытков..а вот люди..да отправили в отпуск на 2/3 зарплаты.но как долго они могут сидеть непонятно..так что возможно что скоро сократят ..уволят!
 
https://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=BiNf8N41mLo
 
Цитата
ну для меня все кто на стороне Украины это нацгвардия)))
ладно..поправим...наша армия!дерибан метро был как и днровцами ..так и армией(а кто участвовал тогда в донецке как то не интересовался)Но Метро как то поуйх...у них весь товыр был застрахован!так что магаз без убытков..а вот люди..да отправили в отпуск на 2/3 зарплаты.но как долго они могут сидеть непонятно..так что возможно что скоро сократят ..уволят!

А можно хоть одно фото, или ВСУ всех свидетелей зачистило?! Нет ну правда, ну хоть одно фото могло бы просочиться в инет.
 
Цитата
https://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=BiNf8N41mLo

Зачем постить всякую хрень :be:
отщепенцы всегда любят снимать нашу авиацию , тут же всё голословно ...
 
Цитата
А можно хоть одно фото, или ВСУ всех свидетелей зачистило?! Нет ну правда, ну хоть одно фото могло бы просочиться в инет.

Фото вам не дам ! Это все со слов моего свояка..а он управляющий этого Метро..был..Сейчас вот в мариуполь перевели!Ну и кто ж будет против себя доказательсва выкидывать?!Этож потом еще больше бы взбунтовало людей..что пришли защищать а сами грабят!
Лично я верю в то что мне сказали!Да и еще..все видео с камер метро тупо изьяли !
 
Цитата
Фото вам не дам ! Это все со слов моего свояка..а он управляющий этого Метро..был..Сейчас вот в мариуполь перевели!Ну и кто ж будет против себя доказательсва выкидывать?!Этож потом еще больше бы взбунтовало людей..что пришли защищать а сами грабят!
Лично я верю в то что мне сказали!Да и еще..все видео с камер метро тупо изьяли !

Вот честно уже какой пост, конкретики никакой, ни ссылки, ни фото - все на словах.. Свояки, друзья и т.д. ИМХО не верю (мягко говоря).
 
Цитата
Да все почти.
"Су-24 (изделие Т-6, по кодификации НАТО: Fencer — «Фехтовальщик») — советский/российский фронтовой бомбардировщик с крылом изменяемой стреловидности...
Одна из самых аварийных советских машин, если не самая. Они часто падают.
 
Цитата
https://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=BiNf8N41mLo
Цитата
Зачем постить всякую хрень :be:
отщепенцы всегда любят снимать нашу авиацию , тут же всё голословно ...
Пусть смотрят! Хотели в рассею, пусть терпят. Если пример Абхазии не дошел сразу, может хоть после увиденного мозг включится...
 
Цитата

Да и еще..все видео с камер метро тупо изьяли !
Ага, теперь вся Нацгвардия на телефоне его носит :bj:
 
Цитата
Но есть один моментик, под дефолт могли приватизацию с молотка устроить, теперь до 2019 фокус не пройдёт.
Посмотрим.
 
Цитата
https://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=BiNf8N41mLo
http://censor.net.ua/news/292375/aviatsiya_vs_ukrainy_v_rayione_stanitsy_lugan­skoyi_ne_rabotala_obstrel_veli_terroristy_presstsentr_ato
Правда где? Воронки и горящие дома - страшно. Но самолеты где? Почему когда нужно - их снимают, а когда не нужно - их не снимают?
 
Цитата
Правда где?
И я о том же.
 
Цитата
Зачем постить всякую хрень :be:
отщепенцы всегда любят снимать нашу авиацию , тут же всё голословно ...

Видео конечно серьёзное, но...
1. Какого хера там через 30мин после обстрела (удара) появился в "абычнай деревне" журналист из кацапстана?
2. Какой вид боеприпасов использовался?
P.S. Людей жаль конечно!
 
Цитата
Пусть смотрят! Хотели в рассею, пусть терпят. Если пример Абхазии не дошел сразу, может хоть после увиденного мозг включится...

Вы мозги сами включите....Ваш пост циничен и непристойно жесток. Безмерное горе и смерть мирных людей это пример? Вы уверены что они были за "рассею"? Такие сюжеты с "правильной" подачей и комментариями включают не мозги а лютую ненависть. На это и расчет...
Если это летчик - то трибунал. Если подстава , то факты разоблачения и оповещение народа. Идет война, и информационная в ней не менее важна. Иначе гражданская война в полном смысле этого слова и без победителей.
 
Вот чего у нас не отнять, так это чувство юмора :ap::

https://www.youtube.com/watch?v=zcWBlDdPjPI
 
Цитата
Вы мозги сами включите....Ваш пост циничен и непристойно жесток.
Жить с включенными мозгами – моя работа. Мой пост не циничен, но наверное жесток.
А как вы хотели?! Или население думало, что будет как в Крыму? Нет, уже не будет...
В Киеве, кто хотел, тот вышел и выгнал нечисть, если в Донбассе хотят теперь отсидеться, то уже тоже не получиться... Хочешь мира, помогай его завоевать...
пс: спорить желания нет :ar: иногда это бессмысленно
 
Цитата
Если это летчик - то трибунал. Если подстава , то факты разоблачения и оповещение народа.
какой трибунал? какие факты? там что, видеонаблюдение работало?
а если, недайбог случится, трибунал и, опять-же, недайбог очередная заваруха, кто в нее полезет зная о возможном трибунале? кроме того вон даже у СВД разброс 8 см на каждые 100 метров....у пушкарей (гаубицы) 50 м разброс норма (слышал такое), а шо там у летунов незнаю...как-бы это цинично не звучало, но (в подавляющем большинстве) сами виноваты..кто-то "забил", кто-то впрягся от ума великого и в итоге имеем то, что имеем...жалко тех, кто не мог и не может...но ИМХО ихние смерти/страдания больше на совести тех, кто "забил" и "впрягся"...хотя...больше вины на тех, кто спровоцировал....они ИМХО знали чем это может обернуться...
 
Пробегусь по вчерашним и сегодняшним событиям.
- Вчера возобновили АТО. Удар был мощный. Десять дней перемирия украинская армия без дела не сидела. Разведка, пристрелка, перегруппировка  сделали свое дело.  Урон боевикам был нанесен ощутимый. Видно, что военные не настроены играть в вялотекущее противостояние.
- Вчера Стрелков делает заявление, что украинская сторона производит обстрел Пискуновки (я об этом писал). Делает как-то невнятно, и никто не верит.
- Сегодня появляются два эпизода. Это обстрел станицы Луганская и Кондрашевки.
Теперь кадры преподносятся российскими каналами. Замечу, что т.н. ополчение не допускает никого из других журналистов в эти зоны. Только российские. Почему?
- Все это происходит на фоне истошных криков в интернете «сколько еще надо показывать, чтобы Путин ввел войска».
Возникает вопрос. «А кому все это выгодно?»

И вот интересный момент. Все помнят нашумевшую историю, когда 26 мая в Донецке был уничтожен КАМАЗ с боевиками. Возмущений было масса, свидетелей хоть отбавляй.
По словам очевидцев, военный КамАЗ (из которого стреляли неизвестные) ехал со стороны аэропорта. В результате попадания в него ракеты, пущенной из вертолета силовиков, грузовик перевернулся.
И тут сегодня на свет появляется новая история, написанная не украинской стороной.
Советую ознакомиться. Захватывающий сюжет.
Два КАМАЗ-а с ополченцами, выходившими из аэропорта, были уничтожены бойцами батальона «Восток» плотным огнем из стрелкового оружия и гранатомётов. Не было никакого украинского спецназа в засаде, был приказ открыть огонь по своим же бойцам.

Кто желает, проведет параллели и сделает выводы.
 
http://www.62.ua/article/567118 Вот у нас тоже утром не слабо было слышно, но кроме этого больше нигде никакой информации не нашел - видимо уже обыденность.
 
Два КАМАЗ-а с ополченцами, выходившими из аэропорта, были уничтожены бойцами батальона «Восток» плотным огнем из стрелкового оружия и гранатомётов. Не было никакого украинского спецназа в засаде, был приказ открыть огонь по своим же бойцам.

Кто желает, проведет параллели и сделает выводы.[/QUOTE]

В догонку: http://glavnoe.ua/news/n182305
 
На севастопольском форуме один "летчик-снайпер", бомбивший на Су-25 Чечню и Грузию, с гордостью написал об отправке 27 своих товарищей на Донбасс :eek:
Читаю его давно. Не верить оснований нет :am:
Эти уроды помешались на "не простим Одессу" и лезут по всем направлениям. Но я так и не понял причем Одесса к России и зачем за нее воевать в Донецке?
 
Цитата
В догонку: http://glavnoe.ua/news/n182305
Это я прогнозировал дней пять назад.
Цитата
Теперь, для многих из них, он будет открыт в другом направлении- ближе к центру земли и будет не очень длинным, метра два не больше. И дверь в этот коридор откроет не тот, кого вы  назвали врагом, а тот, кого вы считали другом. Извиняйте у ничего личного, просто бизнес есть бизнес. Остается посоветовать только одно- держатся от всех ваших «народных» подальше, а то неровен час и самим пострадать можно.
 
Цитата
Жить с включенными мозгами – моя работа. Мой пост не циничен, но наверное жесток.
А как вы хотели?! Или население думало, что будет как в Крыму? Нет, уже не будет...
В Киеве, кто хотел, тот вышел и выгнал нечисть, если в Донбассе хотят теперь отсидеться, то уже тоже не получиться... Хочешь мира, помогай его завоевать...
пс: спорить желания нет :ar: иногда это бессмысленно

А о чем спорить. Я ничего от Вас не хочу. Я просто, мягко говоря, не люблю вот таких людей как Вы, "наверное жесток", с "включенными мозгами". Уничтожена улица с домами, с мирными жителями, подчеркиваю мирные. Это трагедия, это Ваши соотечественники, это просто люди, мирные люди...
Виновные, кто бы это не был, должны быть покараны. Или это породит месть .

Отсидеться? В Киеве выгнали - честь и хвала, молодцы. Только ситуация чуть разная. Жаль что Вы с вашей семьей проживаете не тут, я пошел бы за Вами выгонять нечисть...С голыми руками с гордой осанкой. И не важно что семью уничтожат , правда? Мозги может и включены, только душа черства.
Ну и последнее, ваш пост не просто жесток...Блин так и сепаратистом станешь.)))
 
Цитата
Это я прогнозировал дней пять назад.

А как Вам это? Какой прогноз?http://censor.net.ua/news/292397/glavy_mid_ukrainy_rossii_germanii_i_frantsii_­prinyali_deklaratsiyu_v_berline_budet_sozdana_trehstoronnyay­a
 
Цитата
А как Вам это?
среди участников переговорного процесса присутствуют 2 противоборствующие стороны. одна - Украина, вторая - ?

ЗЫ: вспоминая прошлые "переговоры", на этих отсутствуеют (не заявлены)   "народное ополчение" марионетки, которые ничего не решают...следовательно Украина воюет с кем?....ага...

ЗЫЗЫ: первое "зы" - это для восстановления причинно-следственной связи адептам теории "армия мочит мирных жителей"....
 
Цитата
и выгнал нечисть

Вы в этом уверенны???

https://www.youtube.com/watch?v=EwdWzeqdpUQ
 
Sirko72, как бы я не относился к майдану - но как по мне - это дешевая подстава
 
Цитата

А о чем спорить. Я ничего от Вас не хочу. Я просто, мягко говоря, не люблю вот таких людей как Вы, "наверное жесток", с "включенными мозгами". Уничтожена улица с домами, с мирными жителями, подчеркиваю мирные. Это трагедия, это Ваши соотечественники, это просто люди, мирные люди...
Виновные, кто бы это не был, должны быть покараны. Или это породит месть .
Так а я и не сомневаюсь что жители Донбасса меня ненавидят. А я в отличии от них отношусь к ним лояльно, потому что знаю, что мозги промыты. И сразу хочу сказать, что я знаю что там творится, т.к. с пресс-офицерами АТО имею постоянный контакт.
Виновные должны быть покараны по-любому. И те кто начал весь этот вертеп, и те кто поддержал его.
Цитата

Жаль что Вы с вашей семьей проживаете не тут, я пошел бы за Вами выгонять нечисть...С голыми руками с гордой осанкой.
Когда можно было сделать это голыми руками практически никто и ничего не делал, а тех кто делал убивали палками и резали на глазах у продажных ментов. А сейчас, когда ситуация на пике, без оружию, да, никак.
пс: о жестокости... не надо судить по себе... мне искренне жаль людей, и мирных, и (иногда) даже отдельных сепаратов :eek:....
 
Цитата
Правда где?
А правда в том, что опять какой-то расссеянин заснял так называемые последствия артобстрела. Чувак по коментарию не правильно назвал населенный пункт, потом спрашивал что за здание по которому видимо целились. Вивод на месности не орентировался вообще. И только от него слышно что это последствия авиаудара. ФЕЙК одним словом. Нор людей жалко. Бедные они бедные......хрен кто поможет.
 
Цитата
Вы в этом уверенны???
Правильно сказал Парубий, все кто хотел отстаивать права Майдана - сейчас на востоке. Пойдите и посмотрите кто сейчас остался на майдане - там много непонятно кого...
 
Цитата
А о чем спорить. Я ничего от Вас не хочу. Я просто, мягко говоря, не люблю вот таких людей как Вы, "наверное жесток", с "включенными мозгами". Уничтожена улица с домами, с мирными жителями, подчеркиваю мирные. Это трагедия, это Ваши соотечественники, это просто люди, мирные люди...
Виновные, кто бы это не был, должны быть покараны. Или это породит месть .

Отсидеться? В Киеве выгнали - честь и хвала, молодцы. Только ситуация чуть разная. Жаль что Вы с вашей семьей проживаете не тут, я пошел бы за Вами выгонять нечисть...С голыми руками с гордой осанкой. И не важно что семью уничтожат , правда? Мозги может и включены, только душа черства.
Ну и последнее, ваш пост не просто жесток...Блин так и сепаратистом станешь.)))
Так идите за нами выгонять нечитьсть кто вам не дает!!!! Почему наши ребята со всей Украины гибнут там за вас а Вы тут по клавишам стучите!!!!!
 
Цитата
https://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=BiNf8N41mLo

http://zik.ua/ua/news/2014/07/02/v_ato_zaperechuyut_shcho_ihni_litaky_s­ogodni_nanesly_aviaudar_po_selyshchu_stanytsya_luganska_5024­95
Кому верить....:bk:
 
Цитата
Правильно сказал Парубий, все кто хотел отстаивать права Майдана - сейчас на востоке. Пойдите и посмотрите кто сейчас остался на майдане - там много непонятно кого...
Вот и разберитесь для начала с завуалированным геббельсом Пашинским..,  и докажите что не патриот-кнопкодав...
Со слов знакомых киевских бизнесменов, Пашинский, или те кто его используют, под шумок прибирают к рукам бизнес...
 
Цитата
Так идите за нами выгонять нечитьсть кто вам не дает!!!! Почему наши ребята со всей Украины гибнут там за вас а Вы тут по клавишам стучите!!!!!
Паренек-беженец из Краматорска вчера рассказывал за пивом - собрались и выгнали с соседями. Человек 300 соседей прогнали матом бойцов и разобрали блок-пост. На след.день приехали две машины с бойцами, троих соседей застрелили, двоих увезли. У остальных желания лезть с голыми руками блок-посты разбирать поубавилось.
 
Цитата

и докажите что не патриот-кнопкодав...
Кнопкодав часть моей профессии. Я работаю почти без выходных (про отпуск вообще сказали забыть) + на больничном.
Пишу это не для того чтобы показать, что я типа такой крутой или супер-нужный, а потому что не могу сидеть и не помогать своим товарищам по службе, понемногу, но им все же будет легче.
пс: чтобы опустить встречные вопросы - работаю в структуре военных СМИ.
 
http://censor.net.ua/news/292403/poroshenko_hochet_naznachit_glavoyi_minoboron­y_geleteya_rukovoditelem_genshtaba_mujenko_pervym_zamglavy
Муженко - полностью поддерживаю, один из немногих правильных "генералов-патриотов" и настоящих военных профессионалов. Гелетей - у Пороха что, белая горячка?! Какой в ...опу Гелетей?! Лучше бы он Муженко поставил МО и дал ему возможность самому назначить себе НГШ!
 
Цитата
Лучше бы он Муженко поставил МО и дал ему возможность самому назначить себе НГШ!
Прошло то время когда МО выбирал себе НГШ :dr:
 
Цитата
А как Вам это? Какой прогноз?http://censor.net.ua/news/292397/gla...rehstoronnyaya
Посмотрел пресс-конференцию. Хреновый перевод и попытка заглушить голос выступающего  компанией «Russia today» не дает возможности сделать полную оценку.
Пока вижу, что о чем-то договорились (думаю,что не надолго)
Наш министр ничего нового не сказал. Был предельно краток. Повторил, то о чем постоянно заявлял Президент. Курс неизменен.
Лавров говорил много, но суть была ясна. Перевод на общедоступный язык:
«Мы тут поговорим кое с кем. Стрелять прекратят (временно). Мы наблюдателей с украинскими пограничниками на свои пункты пустим. Пусть глянут сколько беженцев. А поставки оружия… упаси Господь…а в это время проселочными дорогами и контрабандистскими тропами… Ах да, не и переговоры надо вести… со стороной вовлеченной в конфликт... Кому не понятно- надо признать что «ДНР» и «ЛНР»  существуют, а значит имеют право иметь свои войска и оружие не сдадут»
Вкратце тактика и стратегия создания «Приднестровья-2» четко прослеживается.
А что Европа в лице Франции и Германии? Это отдельная тема... бабло очень часто делает чудеса и превращает "зрячих" в "слепых".
У нас один выход. Пока будут "терки" о местах переговоров, составах групп переговорщиков и т.д. и т.п. решить самим свои вопросы. "Землю крестьянам, заводы рабочим, рефрежераторы соседям".
 
http://www.pravda.com.ua/news/2014/07/2/7030798/
 
От на це я гроші зі скарбнички всі витрясу !!!
 
Цена человеческих слов.

Вначале Украину перестало интересовать то, что говорят "братские" СМИ. Какой смысл спорить, если их ложь чудовищна?
Потом Украина перестала спорить со своими "братьями" и даже родственниками, которые уверовали в святость Х@йла и потеряли любые признаки адекватности.
Сегодня Украина уже не реагирует за страшные заявления плешивого Фюрера, хотя то, что он сегодня нес на весь мир, могло еще вчера повергнуть мой народ в ужас.
Завтра, похоже, мы будем плевать на подлых и трусливых западных дипломатов.
Хватит. Перебоялись.
Новая нация рождается на глазах удивленного мира.
https://www.facebook.com/borys.filatov/posts/676234509125116
 
Цитата
http://censor.net.ua/news/292403/poroshenko_hochet_naznachit_glavoyi_minoboron­y_geleteya_rukovoditelem_genshtaba_mujenko_pervym_zamglavy
Муженко - полностью поддерживаю, один из немногих правильных "генералов-патриотов" и настоящих военных профессионалов. Гелетей - у Пороха что, белая горячка?! Какой в ...опу Гелетей?! Лучше бы он Муженко поставил МО и дал ему возможность самому назначить себе НГШ!

Гелетей чмошник, он к военным никаким боком. Муженко нормальный мужик. Лучше б Кабаненко на МО поставил, а Муженко на НГШ.

Цитата
Посмотрел пресс-конференцию. ...
Лавров говорил много, но суть была ясна. Перевод на общедоступный язык:
«Мы тут поговорим кое с кем. Стрелять прекратят (временно). Мы наблюдателей с украинскими пограничниками на свои пункты пустим. Пусть глянут сколько беженцев. А поставки оружия… упаси Господь…а в это время проселочными дорогами и контрабандистскими тропами… Ах да, не и переговоры надо вести… со стороной вовлеченной в конфликт... Кому не понятно- надо признать что «ДНР» и «ЛНР»  существуют, а значит имеют право иметь свои войска и оружие не сдадут»
Вкратце тактика и стратегия создания «Приднестровья-2» четко прослеживается.
А что Европа в лице Франции и Германии? Это отдельная тема... бабло очень часто делает чудеса и превращает "зрячих" в "слепых".
У нас один выход. Пока будут "терки" о местах переговоров, составах групп переговорщиков и т.д. и т.п. решить самим свои вопросы. "Землю крестьянам, заводы рабочим, рефрежераторы соседям".

Вкратце. Согласен с Вашим пониманием ситуации.  Европа уже согласна на Абхазский или приднестровский вариант лишь бы всё это закончилось.
Наши интересы иные. Нужно перемочить побыстрее и побольше этих потенциальных переговорщиков, дабы не было с кем к моменту начала переговоров переговариваться. Ели пойдем на приднестровье, это шаг назад всей стране.
 
Цитата
Так идите за нами выгонять нечитьсть кто вам не дает!!!! Почему наши ребята со всей Украины гибнут там за вас а Вы тут по клавишам стучите!!!!!


Вот как Вам ответить? Скажу так, если на энное количество у "лнр"  не будет пополнения из местных людей, значит я делаю то что надо...
Ну и еще, что бы что то спрашивать при этом обвиняя вопросом, нужно знать ситуацию.
 
Ну ладно, для Украины (той какую каждый сам себе видит) мы стараемся делать все что в наших силах.
Кто то воюет на передовой. честь и звала им. Кто то все это обрабатывает, тоже очень тяжело и почетно.
Кто делает свою работу тихо и не заметно по разному, тоже нужно. По любому через некоторое время у нас будет мир,
мир прямо скажем шаткий и плохой. но мир. А что потом? Главное испытание для страны начнется именно потом, ибо во многом сойдет на нет отвлекающий фактор. Подумайте лучше об этом, а то, кто бомбил и как стрелял оставте профессионалам, сидя за компом все одно не обладаешь полным объемом информации. А черпать ее из СМИ, что Российских, что Украинских, что Европейских и на этом стороить выводы простите глупо. Все они лживы и предвзяты.
А вот Вапм для затравки список вопросов-проблем, которые придется решать уже вчера:
- что делать с отрышкой Майдана? Поясню, вчера прошел сюжет о том, что они там в Киеве по сей день находятся и никому не подчиняются. Я такого гос. органа как майдан не знаю. Принимать решения под его давлением глупо, ибо из всей толпы никто ответственности за продавленной решение нести н7е будет.
- что делать с оставшимся на руках оружием? Понятно, что добровольно его никто не сдаст.
- что делать с правом населения на владение короткоствольным нарезным оружием?
- что делать с бюджетными долгами перед бизнесом?
- что делать с самой экономикой как таковой? Поясню. О том, что сегодня скажем так не работают финансовые прачечные (имеется в виду общедоступные) знают все. это не секрет. Но, как ни старнно их остановка не привела к росту доходов бюджета, сегодняшний рост имеет только инфляционную составляющую и не отображает реальной картины.   Без "мойки" вести многие виды бизнеса стало просто не выгодно, а бизнес без чистого заработка. который хотя бы перекрывает коэф-т инфляции, роста курса и т.д. просто не имеет смысла. Проще полностью уходить в тень или выводить  (срочно, если не вывел) активы и строить бизнес под  другой юрисдикцией.
В будущем, самом ближайшем эта проблема ударит сильнее сегодняшней войны.
Что делать с возросшим кол-м людей, нуждающихся в соц. помощи? Из каких источников все это делать?
Бюджет? Тогда опять рост налогов, рост давления со стороны силовиков и пр. прелести. И опять, как следствие необходимость вывода активов туда, где спокойнее.
Давайте лучше поговорим хотя бы об этом? Это уже более актуально.
 
Цитата
Очень просто - обнесите забором не границу с Украиной, а границу с этими двумя областями.
и заметьте-не киев даже начал первім отгораживаться
Харьковщина отгородится от РФ и Донбасса бетонными коконами:dt:
http://news.mail.ru/inworld/ukraina/politics/18755838/?frommail=1
 
Цитата
Харьковщина отгородится от РФ и Донбасса бетонными коконами
Потом отгородим районы, города, поселки, дворы. Клево будет.
А в чем смысл блок поста на дороге? Что он может остановить? Какие тактические задачи решить?
Его же в 200 м. обойти не вопрос.
Смотрел на баририкады из колес. люди по ту сторону считают себя защищенными. Заблуждение.
Я видел, как летит колесо после попадания в него из 12,7 мм. пулемета и что она делает с тем, кто по другую сторону.
Примерно то же и с блок постами из бетона. от не самого мощного объемного заряда он не спасет. К слову шмель некое очень близкое подобие боеприпаса объемного взрывания. Так что, ничегог кроме как денег помыть тут не прослеживается.
 
Цитата

Ну а вся братия с Донбасса... Таких, как "Дмитрий и какие-то цифры", можно только пожалеть. Объяснять ему что-то бесполезно - он не поймет. Он не знает мировой истории, он не знает, что такое экономика, он вообще мало что знает. "Донбасс порожняк не гонит" - вот что он знает. , ибо понять их просто невозможно. Нельзя понять то, что идет вразрез общепринятой банальной логике.
Резюме - все будет хорошо! Для Донбасса - просто ХОРОШО, для всей остальной Украины ОЧЕНЬ ДАЖЕ ХОРОШО. Надеюсь, что уже весной ПРОСТО ХОРОШО будет Крыму, хотя и берут сомнения.
полностью солидарен:bf:
Цитата
А в чем смысл блок поста на дороге? Что он может остановить? Какие тактические задачи решить?
ход мыслей "восточных братьев":dt:
 
Цитата
Да..невеселые сводки у вас!
ну что вы ..все хорошо -это он так "шутит" и выдумывает -наговаривает на мирных "асвабадитэлэй" :ds:
 
Цитата
Да вы по ходу и сами не в курсе кто у вас там "мэры" :ap:
так уже ж Шкодик выяснил сей момент-он в киеве (просто видно родом из днр)
чел и не скрывает мол жену уговорите-уеду назад в днр (я и страницу об этом выкладывал даже уже?
вы понимаете-чел уехал из днр в киев-а определиться он видите ли не может:be:
 
Инфа по Донецку...Пол часа назад завалили 3 гаишников.Кто завалил никто не знает!
 
"Я в возбуждении в связи с тем, что буду представлять « Ла-ла-ла» (Бразилия 2014) на церемонии закрытия чемпионата мира", сказала Шакира. - "У меня особенные отношения с футболом по понятным причинам, и я могу понять, что чемпионат мира значит для большого количества людей, включая меня ". Источник: http://censor.net.ua
Пол любимой песни таки мир услышит. Остальное додумает.
 
Цитата
Вы мозги сами включите....Ваш пост циничен и непристойно жесток. Безмерное горе и смерть мирных людей это пример? Вы уверены что они были за "рассею"?.
а вы уверены-что не были??
для справки-в афгане за одного урывшегося в ауле духа-мочили весь аул без колебаний:dt:
и еще повторно :
Вспомните Норд Ост в театре на Дубровке, тогда Российские спецы угробили больше сотни заложников, так это они освобождали один театр от сорока террористов, а если представить, что бы было если бы они освобождали город. :be:
 
Цитата
А о чем спорить.Это трагедия, это Ваши соотечественники, это просто люди, мирные люди...
ну на сколько они мирные-пусть не нам судить.. а вот то. насколько они "наши"-видели как флаги палили и кричали "рассея"
Цитата

Отсидеться? Только ситуация чуть разная. Жаль что Вы с вашей семьей проживаете не тут,
не хватает нашего участия,а нам вашего на майдане-тоже не хватало (днем и ночью)- и где вы были?? что вы делали- в то время,а теперь ??
Цитата

я пошел бы за Вами выгонять нечисть.
ну как обычно-обязательно за чьей-то спиной:bf:
Цитата
...Блин так и сепаратистом станешь.)))
да становитесь уже быстрее-да валите в рассею:dt:
 
Случайно почитал вести и прозрел. http://www.vesti.ru/doc.html?id=1609172&tid=105474
Как в такое можно верить и выставлять нас такими. Путин внатуре х"йло.
 
Цитата
ну на сколько они мирные-пусть не нам судить.. а вот то. насколько они "наши"-видели как флаги палили и кричали "рассея"
не хватает нашего участия,а нам вашего на майдане-тоже не хватало (днем и ночью)- и где вы были?? что вы делали- в то время,а теперь ??
ну как обычно-обязательно за чьей-то спиной:bf:
да становитесь уже быстрее-да валите в рассею:dt:


Пожалуйста отвяньте, вы взрыв мозга, купите попугая... В пожизненный игнор.
 
Цитата
Пожалуйста отвяньте, вы взрыв мозга, купите попугая... В пожизненный игнор.
когда нет аргуметов-из подвалов виднее:bf:
Нашим "патриотам" кашляющим на армию стоит подумать самим , почему огневые точки боевики в спальных районах городов оборудуют, а потом- сделать выводы, почему гражданские погибают .
кстати :
возле Ужгорода за постом ГАИ в Мукачево по левой стороне здоровенный бигборд, где черным по белому на весь бигборд написано "ПУТИН ХУ.ЛО".
 
Цитата
На севастопольском форуме один "летчик-снайпер", бомбивший на Су-25 Чечню и Грузию, с гордостью написал об отправке 27 своих товарищей на Донбасс :eek:
Читаю его давно. Не верить оснований нет :am:
Эти уроды помешались на "не простим Одессу" и лезут по всем направлениям. Но я так и не понял причем Одесса к России и зачем за нее воевать в Донецке?
чистят они- своих граждан от радикально настроенных -но: руками Украинской армии.
Человека, готового взять оружие, покупают -или идеей или деньгами.
Идея- должна быть простой и задевать базовые эмоции. "Сожгли заживо", "Не простим" - вот идея. И сразу направление задают - на Донбасс, "давить фашистскую гадину".
Так как эти же люди -будут готовы взять в руки оружие и под влиянием другой идеи - "Путин - тиран", к примеру. А тут хоп, все резко поняли, что Путин- таки тиран, но людей, готовых взять оружие, -уже всех убили...:bf:
 
Цитата
ход мыслей "восточных братьев"
В смысле "восточных..."? И чем мой ход мыслей Вам так не приемлем? Я свой ход аргументировал.
Просто я считаю, что толку от них мало. а денег они стоят много ,а в наших реалиях еще и обойдутся в 3-4х раза дороже.
 
Цитата
для справки-в афгане за одного урывшегося в ауле духа-мочили весь аул без колебаний
и еще повторно :
Вспомните Норд Ост в театре на Дубровке, тогда Российские спецы угробили больше сотни заложников, так это они освобождали один театр от сорока террористов, а если представить, что бы было если бы они освобождали город.
По поводу аулов, не совсем так, как Вы пишете.
Что касается Норд Оста, то такое кол-во потерпевших, а в данном случае 200-х было вызвано применением газа. Предугадать его действие на каждого человека с индивидуальными диагнозами и предрасположенностями просто невозможно. При этом от пуль спецназа и террористов не погиб ни один заложник. Там альтернативы просто не было. Вернее она была, но кол-во жертв могло быть 100%.
 
Цитата
В смысле "восточных..."? И чем мой ход мыслей Вам так не приемлем? Я свой ход аргументировал.
они-останавливают ход мыслей ИХ:cx:
о ходе мысли вашей-речи не было
если бы хотя бы четверть вашего региона-была с вашими мыслями-я бы давно был против АТО:bf:
 
История восьмая. Диверсионно-подрывная.

Цитата

У нас край терриконов. Это такие огромные горы породы, которая остается после добычи угля. Самый высокий террикон был 85 метров. Половина из них горит, выделяя кучи серы (возле горящих терриконов легко представить, что такое АД), половина уже потухла и потихоньку обрастает зеленью. На поселке, который выходит в поля к границе, таких терриконов в поле целых 7. На прошлой недели 3 дня в полях возле поселка канонада (минометы, пушки, что-то еще тяжело-ухающее). Пардон, я человек не военный, взрывы различаю по типу "ух-ух", "бах-бах", "та-та-та", и "бу-бух". Когда армагедон закончился, мы поехали за сеном. На улице летний вечер, прохладно, кузнечики, слава Богу, а не автоматы, стрекочут, и деды (как я их называю, пенсия) сидят-домино, рассказы, газеты, приемник старенький...вечерний промоушен. Подойти , поздороваться, святая обязанность и уважение. Опять же, зная меня, ждут новостей, новых газет из города (специально покупаю и привожу в поселок), распечаток статей из Интернета. Сидим чинно, обсуждаем политику. Вдруг опять : бах-бах-бах...Я бледнеть и орать на близких по причине срочной эвакуации.
Пенсия:
-Сиди, це не в нашу сторону, це вони по террикону шпурляють. Сюди не будуть бити. Вони туди вже 3 день стріляють (смеются). На блесну б,ють!
Прошу пояснить, куда бьют, кто стреляет, почему никто не убегает, не прячется в подвал...
Пояснения укладывают на месте.Да , и у нас разговаривают на суржике.
-Та це эти, сепаратисти. Хай стріляють, шо вони тобі мешают. Ну бахкає, та бахкає. Вони раз снайпера на терриконе заметили, окуляр светився. Хлопця ледь витягли, свої отбили, коли бой був. Нормально все. А потім ми тут смикнули, а хай стреляют. Може патрони кончаться, та поедут отседа, к ****** матери. Ми на терікони з пацанами, вудки з блеснами поставили. Вітер мотиляє, блесни блищать, ці шмаляють. Та щось патронів у них багатенько. Це погано. Бо лазить страшно, пустоти розкурочили (пустоты остаются в терриконе после прогара породы).
Диверсионная пенсия, дети войны, пенсионеры -шахтеры...они блесны террористам, а правительство им Решение Конституционного суда о снижении выплат. Не хорошо.
 
Цитата
История восьмая. Диверсионно-подрывная.
сие было уже ранее здесь :dt:
вот-для сторонников "отпустить и простить"
Поселок Станица Луганская близ Луганска, в котором погибли мирные жители, был обстрелян из установки залпового огня "Град".

Об этом рассказал на брифинге журналистам спикер информационного центра СНБО Андрей Лысенко, информирует Цензор НЕТ со ссылкой на ЛБ.
"Захвачена установка "Град" и документально подтверждено, что именно из нее обстреляли Станицу. Есть идентифицированные детали от этих снарядов. Есть боевые задания нашим летчикам и артиллеристам задокументированные. Там очевидно, что Станица не была целью, то есть у украинских войск не было целью стрелять в эту сторону", - заявил он. Источник: http://censor.net.ua/n292471
 
Цитата
Давайте лучше поговорим хотя бы об этом? Это уже более актуально.
Вы в очередной раз правы. Вопросы поднятые Вами насущны как некогда. Пусть мои высказывания будут для некоторых крамольными, но то, что я видел в последних сюжетах с Майдана на Майдан не похоже. Правы те, кто говорит, что те, кто стоял на Майдане сейчас на Востоке. Хотите очередной прогноз? Суть его Вами озвучен.
Цитата
Главное испытание для страны начнется именно потом, ибо во многом сойдет на нет отвлекающий фактор.
«тлеющий майдан» нужен стороне, которая теряет власть, деньги. И если новое руководство страны не начнет решать проблемы населения, то осенью мы будем иметь очередное противостояние в Киеве, но это уже будет Антимайдан. И план у этой стороны уже есть.  Тарифы, цены растут. Экономика не в лучшей форме. Бюджет страны потихоньку наполняется, но военные действия сжирают то, что должно идти на экономику и повышение социальных стандартов. Недовольных к осени будет много. Социальный взрыв можно будет сделать с помощью маленькой искры. А подгадать можно под очередные выборы ВР. Вот и держат они остатки Майдан, подогревают, холят и лелеют. Он им нужен. Они так просто не уйдут. Цепляться будут до последнего.
Вот всеми силами и затягивают конфликт на Донбассе, а этим временем готовят новую площадку для противостояния.
Поэтому, чем раньше страна закроет все вопросы на востоке, чем раньше начнет работать и пускать высвободившиеся средства на развитие социальных стандартов, тем меньше будет шансов и бывших хозяев раскачать страну.
 
Цитата
если бы хотя бы четверть вашего региона-была с вашими мыслями-я бы давно был против АТО
Проехали, а АТО надо заканчивать как можно скорее. Многие города и поселки по любомк обречены, надо просто минимизировать возможные жертвы.
 
Цитата
Проехали, а АТО надо заканчивать как можно скорее. Многие города и поселки по любомк обречены, надо просто минимизировать возможные жертвы.

С этим сложнее. У теров дела не очень видать. Лавров истерит по полной, просит место и скорейшее время новой контактной группы. Меркель и Оланд полностью лягли под Хуйло. Интересы свои и своих экономик ближе. Америку не зовут на консультации. Если наши до пятого реально там не вынесут побольше сепаратов. То Пороха нагнут на очередное перемирие. Опять всплывут Медведчуки  и Царевы и всё затянется значительно.
 
Цитата
А о чем спорить. Я ничего от Вас не хочу. Я просто, мягко говоря, не люблю вот таких людей как Вы, "наверное жесток", с "включенными мозгами". Уничтожена улица с домами, с мирными жителями, подчеркиваю мирные. Это трагедия, это Ваши соотечественники, это просто люди, мирные люди...
Виновные, кто бы это не был, должны быть покараны. Или это породит месть .

Отсидеться? В Киеве выгнали - честь и хвала, молодцы. Только ситуация чуть разная. Жаль что Вы с вашей семьей проживаете не тут, я пошел бы за Вами выгонять нечисть...С голыми руками с гордой осанкой. И не важно что семью уничтожат , правда? Мозги может и включены, только душа черства.
Ну и последнее, ваш пост не просто жесток...Блин так и сепаратистом станешь.)))
Помните как "мирные жители " помогали нашим ребятам?????http://www.pravda.com.ua/news/2014/07/2/7030798/ Вам не кажется что если бы не они то могло бы быть меньше жертв??? И это только один пример!!!!! Бегать и размахивать флагами окупантов а потом вопить что нас убивают это нормально?????
 
https://www.youtube.com/watch?v=TK24iGe_ciM#t=22
 
Цитата
Опять всплывут Медведчуки  и Царевы и всё затянется значительно.
цареву-уже нежелательно всплывать вроде 1млндол за его голову евреи уже отлисталиhttps://www.youtube.com/watch?v=vC2keIZ2d1A
 
Цитата
Помните как "мирные жители " помогали нашим ребятам?????http://www.pravda.com.ua/news/2014/07/2/7030798/ Вам не кажется что если бы не они то могло бы быть меньше жертв??? И это только один пример!!!!! Бегать и размахивать флагами окупантов а потом вопить что нас убивают это нормально?????
безполезно им доказывать -там бабака адекватно лишь смотрит на мир вокруг:bf:
 
Цитата
цареву-уже нежелательно всплывать вроде 1млндол за его голову евреи уже отлистали

Что не помешало ему влезть избраться генсеком объединенных народных республик и просить гречку и пшонку. Пока трепыхается. Этого дибила только снаряд упокоит. Хотя рашка Пшонку легко могла бы послать.
Тут главное хватит ли у Пороха пороху, телефон на недельку потерять или съездить в Испанию на омолаживающие пока военные спокойно будут делом заниматься. А там глядишь и не останется стороны для консультаций.
 
В твиттере проскочило, что Николаевку отбили....токо я не понял какую, то-ли Донецкую, то-ли Луганскую....

ЗЫ: мож по фото кто догадается...хотя...я не уверен, что это фото Николаевки...

 
Цитата
В твиттере проскочило, что Николаевку отбили....токо я не понял какую, то-ли Донецкую, то-ли Луганскую....

Ждем в свежих постах Авакова в фейсбуке.
 
Цитата
В твиттере проскочило, что Николаевку отбили....токо я не понял какую, то-ли Донецкую, то-ли Луганскую....

Похоже Донецкая Николаевка...бо у Тымчука в фейсбуке раньше было:


Цитата
отбили у террористов и установили контроль над населенными пунктами:
- Закотное
- Райгородок
- Резниковка
- Рай-Александровка
В настоящее время берется под контроль Николаевка.

оно все там рядом...
 
Цитата
. Уничтожена улица с домами, с мирными жителями, подчеркиваю мирные. Это трагедия, это Ваши соотечественники, это просто люди, мирные люди...
Виновные, кто бы это не был, должны быть покараны. Или это породит месть.

Как вариант, не догма но...Что произошло в Станице-Луганской на самом деле
+ Захвачена установка "Град", из которой террористы обстреляли Станицу Луганскую, - СНБО
 
Цитата
Помните как "мирные жители " помогали нашим ребятам?????http://www.pravda.com.ua/news/2014/07/2/7030798/ Вам не кажется что если бы не они то могло бы быть меньше жертв??? И это только один пример!!!!! Бегать и размахивать флагами окупантов а потом вопить что нас убивают это нормально?????

Помню...Нет не кажется, Во первых, что это за армия которую остановили полсотни бабушек? Их просто милиция могла разогнать, забрали да на 15 суток всех...Во вторых, а на кой там была нужна армия? Еще в самом начале, когда не настроили блок постов, когда "стрелок" с группой человек 50 захватил здание местной милиции, почему их не уничтожили? Где власть и спецназ? Что ждали? Может от этого такие потери и последствия? А сваливать все на кучку местных безумцев- отмазка для власти. Почему до сих пор , перед бомбежкой авиацией боевики уходят с места предполагаемой атаки до...? И таких Почему сотни. Подумайте...
Вот Вы мне скажите, как без единого выстрела, колоны российской техники с вооруженными людьми прошли через центральную таможню парадным маршем по трассе Харьков- Ростов аж до Славянска? Причем еще до начала боевых действий. Где были погранцы, менты, гаи,СБУ и т.д. ?
Ведб от "ККП "Должанская до Славянска 230 км, пять постов гаи, И города еще не были захвачены,  везде был Украинский флаг.                                                                                                     пы.сы. Это ведь не просто бунт двух обл., это хорошо подготовленная и управляемая оккупация и агрессия, которую не просто вовремя не остановили, а иногда такое ощущение, подогревали.
 
Цитата
Как вариант, не догма но...

Такие случаи должны обязательно, открыто и с фактами освещаться, если это с "града" то по всем возможным СМИ с фактами и доказательствами оповещать народ, особенно востока. Такие трагедии - Это мощнейшее
информационное оружие, похлеще пушек.
 
Цитата
Помню...Нет не кажется, Во первых, что это за армия которую остановили полсотни бабушек? Их просто милиция могла разогнать, забрали да на 15 суток всех...Во вторых, а на кой там была нужна армия? Еще в самом начале, когда не настроили блок постов, когда "стрелок" с группой человек 50 захватил здание местной милиции, почему их не уничтожили? Где власть и спецназ? Что ждали? Может от этого такие потери и последствия? А сваливать все на кучку местных безумцев- отмазка для власти. Почему до сих пор , перед бомбежкой авиацией боевики уходят с места предполагаемой атаки до...? И таких Почему сотни. Подумайте...
Вот Вы мне скажите, как без единого выстрела, колоны российской техники с вооруженными людьми прошли через центральную таможню парадным маршем по трассе Харьков- Ростов аж до Славянска? Причем еще до начала боевых действий. Где были погранцы, менты, гаи,СБУ и т.д. ?
Ведб от "ККП "Должанская до Славянска 230 км, пять постов гаи, И города еще не были захвачены,  везде был Украинский флаг.                                                                                                     пы.сы. Это ведь не просто бунт двух обл., это хорошо подготовленная и управляемая оккупация и агрессия, которую не просто вовремя не остановили, а иногда такое ощущение, подогревали.
А вы не знаете что на Донбассе сплошной саботаж силовых структур???? Почему это не произошло в других областях???? Да потому что там небыло поддержки населения!!!!! А у вас вместо того чтобы препятствовать этому вы по референдумам бегали да флагами махали"Путин введи войска" Ввел??? Помоему по самые гланды!!!!!!
 
Хотели по тихому проскочит как в Крыму!!!! Не вышло а теперь вопят!!!!! Это всеравно что позвать в свой дом бандитов а потом орать НАСИЛУЮЮЮТ!!!!
 
Цитата
Муженко - полностью поддерживаю, один из немногих правильных "генералов-патриотов" и настоящих военных профессионалов. Гелетей - у Пороха что, белая горячка?! Какой в ...опу Гелетей?! Лучше бы он Муженко поставил МО и дал ему возможность самому назначить себе НГШ!

:al:Новый министр обороны расписался ручкой с закрытым колпачком.:bk:

 
Цитата
Хотели по тихому проскочит как в Крыму!!!!

Кто хотел? Что вы знаете? Как же у Вас все примитивно и просто, знаете это однобокая и ложная оценка событий...
 
Вы интересно общаетесь, не отвечая на вопрос , задаете свой. Для начала, ответьте на вопросы в предыдущем посте, может тогда последующие Ваши вопросы отпадут сами собой...
 
Постарайтесь аргументированно ответить, как десятки рабочих городов расположенных возле границ, где не было ни  митингов, ни захвата админзданий, ни отрядов самообороны и т.д.,  вдруг за сутки оказались захваченными вооруженными людьми (причем пришлыми) и многочисленными, с готовой атрибутикой ,флагами лнр, военной техникой и т.д., ответите будет смысл дальше разговаривать, нет тогда не о чем, тогда просто вы не осведомлены и не можете дать адекватную оценку.
 
Цитата
потому что там небыло поддержки населения!!!!
К Вам еще никто не пришел, а вот когда придут, я тогда посмотрю на Вашу смелость. Как будто нас кто-то спрашивал. Это точно также, как Вы  выбрали бы Порошенко (даже, если бы вообще никто не пришел на выборы - даже законодательно утвердили), так же и здесь в любом случае результат был бы тот же. Или Вы не знаете, как делаются результаты. Но вы почему-то обвиняете весь народ Донбасса. Это вы почему-то считаете, что народ что-то решает. Где сотники и основные майдановцы - их уже расстреляли на востоке (и нисколько не удивлюсь, когда прояснится, что свои же за дальнейшей ненадобностью). А вы пребываете в каком-то сне и не хотите ничего видеть. Земля в Славянске и округе продана еще при Яныке и теперь просто оттуда выживают ненужное население под видом какой-то АТО.
 
Цитата
Земля в Славянске и округе продана еще при Яныке и теперь просто оттуда выживают ненужное население под видом какой-то АТО.
т.е. выживает владелец земли (купивший землю еще при яныке)? а кто там владелец земли , не подскажете?
 
На ночь глядя позитиву вбросим.
Совсем н большой поселок, в нем уже силы АТО.
Понятно, что и на земле Украинской не перевелись еще Павлики Морозовы.
Но это даже и гут. К чему это я? Просто вдоль улицы особо рвущиеся в РФ еще вчера, и писавшие на заметь те чужих стенах свои лозунги и просто непотребства под надзором бдительных Павликов тряпками и щетками для одежды пытаются оттереть все то, что они написали. Труд сей долог и безперспективен с точки зрения наведения марафета, но весьма поучителен с точки зрения воспитания.
 
На самом деле все намного проще! Ты за или против Украины--остальное все разговоры и попытка оправдать себя. Только бандиты и мрази постоянно что то выдумывают пытаясь запутать ситуацию. Все разговоры вот типа пришли а мы ничего не смогли сделать, у нас нет оружия--это все сивый бред донецких. Было бы желание-а оружие бы нашлось...а то начинают тут спекулировать. Ребята, называйте вещи своими именами- вы зассали перед путинскими наемниками и подняли лапки вверх--теперь ваше право голоса утрачено, ибо вы его уже сказали своей трусостью.Теперь сидите и молчите, дайте возможность другим сделать за вас вашу работу--выгнать террористов.:du:
 
https://www.facebook.com/angelika.korniyenko/posts/607057872748486?fref=nf
 
Цитата

Постарайтесь аргументированно ответить, как десятки рабочих городов расположенных возле границ, где не было ни  митингов, ни захвата админзданий, ни отрядов самообороны и т.д.,  вдруг за сутки оказались захваченными вооруженными людьми
Отвечаю аргументировано- у вас какая категория в военном билете записана? Какая специальность?  Незнаете?
 
Цитата
На самом деле все намного проще! Ты за или против Украины--остальное все разговоры и попытка оправдать себя.  

"Зеркало для героя" - есть такой фильм, рекомендую. У Вас только белое и черное, нельзя так. Можно по разному быть "ЗА" и Против"
 
Цитата
https://www.facebook.com/angelika.korniyenko/posts/607057872748486?fref=nf

мрак                      .:eek:
 
Цитата
т.е. выживает владелец земли (купивший землю еще при яныке)? а кто там владелец земли , не подскажете?
__________________
А у Вас в руках Инет. Захотите найдете ответ. Я же нашел. Сегодня почему-то два моих сообщения сбросились перед самой отправкой. Никогда такого не наблюдал. Может и в самом деле что-то не то пишу.
 
Цитата
а кто там владелец земли , не подскажете?
Я думаю Вы об этом сто раз слышали.
 
Цитата
" Можно по разному быть "ЗА" и Против"
Товарищ Сталин не любил нерешительных людей.:ds:
 
Цитата
К Вам еще никто не пришел, а вот когда придут, я тогда посмотрю на Вашу смелость. Как будто нас кто-то спрашивал.
У вас ведутся боевые  действия. Во время военных действий мобилизация до 65 лет..  Вы всё думаете вас кто- то защищать будет окромя вас самих? Мне не очень нравится Порошенко. А в особенности его политика. Но я в любом случае буду отстаивать свой флаг и территориальную целостность своей Державы. Сегодня не призвали- призовут завтра... Если война не закончится.
 
Цитата
Только бандиты и мрази постоянно что то выдумывают пытаясь запутать ситуацию.
Вы себя таковым считаете - иначе почему Вы еще в Киеве? Пришли не на Донбасс - пришли в Украину. Или Вы живете в другой стране?
 
Цитата
у вас какая категория в военном билете записана?
Можно я отвечу за него - Командир взвода ЗСУ-23-4, лейтенант старшой и что Вы мне "Шилку" дадите или взвод?
 
Цитата
Я думаю Вы об этом сто раз слышали.

у меня в голове пазл не складывается...как связать в кучу того, о ком я слышал и АТО?

может я что-то не то слышал? потому и спросил...

или Вы помогите понять логику  связи АТО с тем, о чем мы все 100 раз слышали...
 
Интересно,а если б они раньше "трезветь" начали?
Уже какой день по чуть-чуть начинают приходить в себя часть жителей Востока...
Ведь правда и справедливость всё равно на стороне Украины! И самое интересное,что это даже наёмники понимают.....а вот наши граждане данных регионов......:bl:
https://www.youtube.com/watch?v=C7AFcWjJWds
 
Цитата
Вы себя таковым считаете - иначе почему Вы еще в Киеве? Пришли не на Донбасс - пришли в Украину. Или Вы живете в другой стране?
Меня не призвали --- и я пока не пошел туда воевать. Добровольцем пока не вижу смысла для себя-  у меня есть фирма и есть ответственность здесь перед людьми , им тоже зп нужно платить, они кормят детей на эти деньги...
Придет повестка - пойду служить без вопросов, или пойду добровольцем когда будет реальная угроза  жизни моей семье.
Но если придут какие то мрази как  у вас, будьте уверены--жену и детей с родителями ближе к западу а сам здесь буду их отстреливать. Благо охотник и думаю пуля на кабана со свистом пригвоздит пару террористов..для начала.
 
в догонку....мы же все вроде как Христиане, верующие. А что в Библии написано?
"Либо да, либо нет, остальное все от лукавого!"
 
Цитата
Ведь правда и справедливость всё равно на стороне Украины!
Да со многим согласен, но вы почему-то обвиняете всех жителей Донбасса. А в чем - в том, что теперь по стране куча банд и не поймешь кто за кого? Так, по моему, за ситуацию в стране отвечает правительство страны. Или я не прав?
 
Цитата
Но если придут какие то мрази как у вас
Так вот эти мрази нас пока не трогали, нас почему-то убивает украинская армия и как бы Вы поступили в этом случае? И когда убьют кого-то из моих родных я тоже пойду убивать. И кого Вы думаете? Поэтому лучше остановиться пока не поздно. Иначе это будет бесконечно.
 
Цитата
Меня не призвали --- и я пока не пошел туда воевать.
Так ведь и меня пока не призвали, но Вы почему-то обвиняете меня в бездействии.
 
Цитата
Да со многим согласен, но вы почему-то обвиняете всех жителей Донбасса. А в чем - в том, что теперь по стране куча банд и не поймешь кто за кого? Так, по моему, за ситуацию в стране отвечает правительство страны. Или я не прав?
Нет,не всех!:bf: Большинство...Даже у нас на форуме есть настоящие патриоты Украины с Востока! Просто они понимают ситуацию,но в силу определённых обстоятельст не могут физически противостоять этим тварям. Они как и вся Украина ждут мира,добра и спокойной жизни! А есть такие как......:at: Они до сих пор со "стеклянными глазами" и постоянно бредят какой-то хунтой,бандеровцами,фашистами...:an:
Правильно было сказано,почему вся страна живёт как единый организм,патриотизм просто зашкаливает,такой сильной страны как сейчас ещё не было! И только 2 региона как непонятно что.....
Я Вам хочу рассказать. Знакомая отдыхала в Греции. Каждый день ходила там в вышиванке. Постоянно к ней подходили посетители этого же отеля(немцы,англичане и ещё кто-то...не помню) и высказывали слова поддержки! Только видели её в вышиванке,сразу к ней! А один,сказал,что МЫ самая сильная нация и они нами гордятся!
Спустя 2 недели,были в Польше. Там всё тоже самое,что и в Греции! Отличие только в одном.....когда её видели с мужем в вышиванках или кто-то говорил,что это из Украины,то поляки сами начинали во всё горло петь Путин уйло ла-ла-ла-ла-ла-ла-ла-лаааааа!!!:ag: Там вообще поддержка сумашедшая была!:bf:
 
Цитата
Так вот эти мрази нас пока не трогали, нас почему-то убивает украинская армия и как бы Вы поступили в этом случае? И когда убьют кого-то из моих родных я тоже пойду убивать. И кого Вы думаете? Поэтому лучше остановиться пока не поздно. Иначе это будет бесконечно.
То есть вы хотите сказать что у вас там не ходили люди с оружием, не стреляли с жилых кварталов по силовикам, вы не видели ни одного террориста, все банки нормально работают, никакой угрозы небыло, пока не пришли АТО????? Я вам скажу как бы я поступил: при виде людей с оружием и полетов ракет с моего района, как я писал више, я бы вывез  жену и детей на запад (Украины) и сам бы  записался добровольцем в АТО.
 
malyuk,скажите мне пожалуйста,зачем нашей армии убивать мирных и гражданских?
И ещё маленький момент...Эта тварь лупанёт из чего-то там по жилому дому,а потом первым же и прибежит туда....Ему надо в этот момент лишь своё хавало открыть и сказать "Вот сволочи Укры!" или "Мрази,своих же,мирных граждан убивают" и т.д. И все снова как зомби, поверят этому наёмнику.....:bl:
 
Цитата
https://www.facebook.com/angelika.korniyenko/posts/607057872748486?fref=nf

это же кем надо быть. что бы так издеваться над людьми.... и мы должны их услышать????????????
 
Цитата
Можно я отвечу за него - Командир взвода ЗСУ-23-4, лейтенант старшой и что Вы мне "Шилку" дадите или взвод?
Я??? ВЫ меня за кого имеете?
Вы лучше в военкомат сходите. А если в военкомате не ваши- так к секретчику знакомому...  Вас чему в училище учили???  А если- нет- так нечего и на форуме слюни пускать. Закрывайтесь дома и смотрите сквозь замочную скважину.. Авось к вам не придут.. или АТО проведут, так, шоб вы не пострадали..
 
http://obozrevatel.com/politics/09813-rossijskie-smi-uznali-ob-ekstrennom-vvedenii-mirotvortsev-rf-v-ukrainu.htm
 
Цитата
malyuk,скажите мне пожалуйста,зачем нашей армии убивать мирных и гражданских?
И ещё маленький момент...Эта тварь лупанёт из чего-то там по жилому дому,а потом первым же и прибежит туда....Ему надо в этот момент лишь своё хавало открыть и сказать "Вот сволочи Укры!" или "Мрази,своих же,мирных граждан убивают" и т.д. И все снова как зомби, поверят этому наёмнику.....:bl:
И Вы верите всему, что показывают СМИ? Вот вчера под Луганском - укр. армия ни причем, а сегодня оказывается причем. Вчерашнее сообщение Вы, наверняка, заметили, а заметили ли сегодняшнее? Прежде, чем чему-то поверить - нужно посмотреть инфо из разных источников и то не всегда найдете правду.
 
Цитата
Путин уйло ла-ла-ла-ла-ла-ла-ла-лаааааа!!! Там вообще поддержка сумашедшая была!
Лясы точить - это не голову под пули подставлять и главное не зная за что. Вся АТО и направлена на то, чтобы каждый понял за что - за отца, мать, сестру, брата - вот когда да этого дойдет, тогда мало никому не покажется.
 
Цитата
И Вы верите всему, что показывают СМИ?
Да не верю СМИ. Я ни кому не верю, даже себе.
Я люблю слушать людей, анализировать и делать выводы.
Извините, но ни  один из форумчан, который рассказывает здесь о зверствах украинской армии не ответил на простой вопрос.
«Какую цель преследуют ВСУ, уничтожая мирное население на Донбассе?»
Вы пускаете слюни, размазываете манную кашу по белой скатерти, но ответ на этот вопрос никто не дал.
Так может, хватит месить дерьмо за щеками, а ответить.
Заранее извиняюсь за тон сообщение, но уже конкретно достало «блеянье невинных овечек»
 
Цитата
Вся АТО и направлена на то, чтобы каждый понял за что - за отца, мать, сестру, брата - вот когда да этого дойдет, тогда мало никому не покажется.
Может у Вас лица "словянской" внешности за свою мать пришли воевать? Отца? Сестру? Брата? Землю? Родину? Или граждане РФ с московской обл.,куда "груз 200" отправляли...тоже по этой причине поехали к нам на Восток? Да...им как раз уже мало не покажется.
Или Вы решили,что они Вас защищают?:ap: Приехал бородатый дядя и москалик проплаченный на Камазе без номеров и с оружием,потому,что кто-то обидел гражданина Украины,который разговаривает на русском языке? Хотя и такие были....:an: цветы дарили,обнимали и по "дёснам бились":at:
 
Цитата
И Вы верите всему, что показывают СМИ? Вот вчера под Луганском - укр. армия ни причем, а сегодня оказывается причем. Вчерашнее сообщение Вы, наверняка, заметили, а заметили ли сегодняшнее? Прежде, чем чему-то поверить - нужно посмотреть инфо из разных источников и то не всегда найдете правду.
Есть разные источники, а есть логика и здравый смысл. Есть способность анализировать произошедшее. Для меня всегда вызывает огромное удивление один очень интересный факт, на который вы, по ходу, совсем не обращаете внимания. ВСЕГДА, НА МЕСТЕ САМЫХ КРОВАВЫХ СОБЫТИЙ, ЧЕРЕЗ ДЕСЯТЬ МИНУТ ПОЯВЛЯЮТСЯ ТОЛЬКО РОССИЙСКИЕ СМИ! Что в Луганске, что вчера в Старом Лимане, что под Полтавой на взрыве газопровода. РОВНО ЧЕРЕЗ ДЕСЯТЬ МИНУТ! Не через час, два, день - РОВНО ДЕСЯТЬ, МАКСИМУМ ПЯТНАДЦАТЬ МИНУТ! Вас сей факт не удивляет? Самолеты бомбили - но никто этих самолетов не видел! Там обстреляли жилые кварталы - но никто не видел, откуда и кто. НО РАША СМИ СРАЗУ НА МЕСТЕ! Как говорится, "нюх как у собаки, а глаз как у орла". Высочайший профессионализм быстро и четко оказаться в самом центре кровавых событий! Это просто анализ. А теперь логика - если бы украинские военные решились (или получили приказы - не важно) лупить по всему, что в их понимании представляет угрозу, и из всего, что у них есть - АТО БЫ ЗАКОНЧИЛОСЬ ЗА НЕДЕЛЮ! Максимум за две! И лупили бы в первую очередь НЕ ПО ХРУЩЕВКАМ В СЛАВЯНСКЕ, НЕ ПО ЧАСТНОМУ СЕКТОРУ В СТАРОМ ЛИМАНЕ, А ПО КОНКРЕТНЫМ ЗДАНИЯМ СБУ, ОДА И МИЛИЦИИ! Включайте логику, хоть немного!
 
Цитата
Командир взвода ЗСУ-23-4, лейтенант старшой и что Вы мне "Шилку" дадите или взвод?
Точно ДПИ заканчивали.
 
Цитата
это же кем надо быть. что бы так издеваться над людьми.... и мы должны их услышать????????????

Это к тому что есть на Донбассе много людей, патриотов (не в кацапском понимании) которые хотят жить на Донбассе в составе Украины. Вот сколько за это желание еще должно крови пролиться - вот это вопрос.
 
Цитата
Точно ДПИ заканчивали.
Ага..  запрос по категории давали. А он- командир шилки , взвод давай..  А военную специальность так и не назвал..  Наверное Военный Билет лет двадцать тому открывал..
 
Цитата
Меня не призвали --- и я пока не пошел туда воевать. Добровольцем пока не вижу смысла для себя- у меня есть фирма и есть ответственность здесь перед людьми , им тоже зп нужно платить, они кормят детей на эти деньги...
Придет повестка - пойду служить без вопросов, или пойду добровольцем когда будет реальная угроза жизни моей семье.
Но если придут какие то мрази как у вас, будьте уверены--жену и детей с родителями ближе к западу а сам здесь буду их отстреливать. Благо охотник и думаю пуля на кабана со свистом пригвоздит пару террористов..для начала.

Написано патриотично, смело. Только не дай Вам Бог, попадать в такие ситуации, так как могое, из того что Вы написали, просто можете не успеть сделать, и пойти совсем по другому сценарию. Из далека многое видится проще.
 
Цитата
А военную специальность так и не назвал..  Наверное Военный Билет лет двадцать тому открывал..
Командир взвода фронтовой ПВО комплекса ЗСУ 23-4. Чуть позже добавились Стрела -1, а еще позже Стрела-10. Дело не в запросе, там др. после военной кафедры не выпускалось.
 
Цитата
Лясы точить - это не голову под пули подставлять и главное не зная за что. Вся АТО и направлена на то, чтобы каждый понял за что - за отца, мать, сестру, брата - вот когда да этого дойдет, тогда мало никому не покажется.
Я не понимаю, чего Вы хотите. Чтоб Вас там оставили в покое с этими "новыми властями"? Или чтоб эти "новые власти" убрали, но без жертв и разрушений?
Ни первое, ни второе невозможно.
 
Цитата
А вы не знаете что на Донбассе сплошной саботаж силовых структур???? Почему это не произошло в других областях???? Да потому что там небыло поддержки населения!!!!! А у вас вместо того чтобы препятствовать этому вы по референдумам бегали да флагами махали"Путин введи войска" Ввел??? Помоему по самые гланды!!!!!!
да безполезно им -сие пояснять:be:
они-мыслят иначе (мы их не слышим и тп):dt:
Цитата
т.е. выживает владелец земли (купивший землю еще при яныке)? а кто там владелец земли , не подскажете?
конечно подскажут-киев :dt:майдан всн выкупил :bf:
Цитата
К чему это я? Просто вдоль улицы особо рвущиеся в РФ еще вчера, и писавшие на заметь те чужих стенах свои лозунги и просто непотребства под надзором бдительных Павликов тряпками и щетками для одежды пытаются оттереть все то, что они написали. Труд сей долог и безперспективен с точки зрения наведения марафета, но весьма поучителен с точки зрения воспитания.
ото ж
а я вам о чем ранее обозначивал?-ход мыслей надо им менять :bf:
 
Цитата
:конечно подскажут-киев :dt:майдан всн выкупил :bf:
Не, им сказали, что это всё американцы. Там комми и церковь три года визжала про ад земной при добыче газа. И задумали это всё амеры, дабы славян извести.
 
К Донбассу, вчера читал что войска АТО зашли в Луганск,что можете поведать как местный житель?
 
Цитата
Ребята, называйте вещи своими именами- вы зассали перед путинскими наемниками и подняли лапки вверх--теперь ваше право голоса утрачено, ибо вы его уже сказали своей трусостью.Теперь сидите и молчите, дайте возможность другим сделать за вас вашу работу--выгнать террористов.:du:
а ведь сцали кипятком "россия":dt:
у кого есть (соотв. видео)-выложите им плиз, пусть полюбуются- и освежат в памяти:dt:
(ps. к бабаке-сие не отношу)
 
Цитата
Товарищ Сталин не любил нерешительных людей.:ds:
а как он не любил тех,кто был сторонником чужой страны ..
или тех,кто агитировал- за чужую страну..
ну, а флаг уничтожавших своей страны=это моментальное рассмотрение вопроса (по месту )
флаг бы,наверное еще -и не догорел даже:bf:
 
Цитата
К Донбассу, вчера читал что войска АТО зашли в Луганск,что можете поведать как местный житель?

Вопрос не по адресу, какой же я местный житель Луганска? Луганск в 75 км от меня. Вот со слов моих знакомых из Луганска, это не соответствует действительности.
 
Цитата
Вопрос не по адресу, какой же я местный житель Луганска? Луганск в 75 км от меня. Вот со слов моих знакомых из Луганска, это не соответствует действительности.
Не вошли, чистят блоки, расчищают дороги.
 
Цитата
. Знакомая отдыхала в Греции. Каждый день ходила там в вышиванке. Постоянно к ней подходили посетители этого же отеля(немцы,англичане и ещё кто-то...не помню) и высказывали слова поддержки! Только видели её в вышиванке,сразу к ней! А один,сказал,что МЫ самая сильная нация и они нами гордятся!
Спустя 2 недели,были в Польше. Там всё тоже самое,что и в Греции! Отличие только в одном.....когда её видели с мужем в вышиванках или кто-то говорил,что это из Украины,то поляки сами начинали во всё горло петь Путин уйло ла-ла-ла-ла-ла-ла-ла-лаааааа!!!:ag: Там вообще поддержка сумашедшая была!:bf:
СЛАВА ГЕРОЯМ:bf:
а все сторонники раши-чемодан вокзал-рассея..
 
Любом слючае благодарю за инфу.Значит деза.
 
Если чистят значит начало положено,а значит результат которого ждет вся Украина будет!!!
 
Цитата
.Ему надо в этот момент лишь своё хавало открыть и сказать "Вот сволочи Укры!" или "Мрази,своих же,мирных граждан убивают" и т.д. И все снова как зомби, поверят этому наёмнику.....:bl:
так а они-и не переставли выходить из такого состояния:bf:
 
Цитата
Лясы точить - это не голову под пули подставлять и главное не зная за что. .
вот эт-о и есть то,что нас с вами разделяет (в ходе мыслей)
и заметьте: это -не мы сказали,а -восток:bf:
только восток- не знает "за что"
поэтому-и не поймет нас восток( никогда)
и по майдану-восток нас точно так же не понимал (тоже самое повторяли как мантру "а за что")
Цитата

Вся АТО и направлена на то, чтобы каждый понял за что - за отца, мать, сестру, брата - вот когда да этого дойдет, тогда мало никому не покажется.
хватит нас пугать-к вам и так пришла лишь малая часть тех, кто хотел прийти :dm:
у меня несколько знакомых (с опытом боевым и очень хорошей физ подготовкой)-так их не взяли (за прошлый криминальный шлейф)
ребята реально-могут загрызть (и без оружия):cx:
Цитата
Так может, хватит месить дерьмо за щеками, а ответить.
Заранее извиняюсь за тон сообщение, но уже конкретно достало «блеянье невинных овечек»
они усиленно отводят от себя вину этим блеяниям ,не желая тем самым признать, что, если бы они не вопили "россия.."-никто туда бы не пришел..:bf:
так что: вся кровь и разрушения-это их РЕЗУЛЬТАТ:bf:
 
Федеральная служба  безопасности Российской Федерации передаст Службе безопасности Украины  списки наемников, которые воюют на территории нашего государства. Об  этом в своем микроблоге Твиттер сообщил украинский телеведущий Савик  Шустер.
"ФСБ СБУ передаст  списки российских наемников, которые нелегально перешли польскую границу  и участвуют в боях", - написал С.Шустрер.  Однако он не сообщил, когда это должно произойти и не указал источники  поступления этой информации. Пока официальной информации на веб-порталах ФСБ РФ и СБУ о возможности  такой передачи нет.Источник:  Украина  без цензуры

Я так и не понял.., речь идет о наемниках воюющих на стороне УА???
Как то странно подается информация.., у одних укр.границу, у других польскую?!
 
http://uainfo.org/yandex/349889-o-chem-bezhenki-s-donbassa-govoryat-po-telefonu-s-muzhyami-boevikami.html
 
Цитата
Любом слючае благодарю за инфу.Значит деза.
Вчера была еще одна "почти деза" по поводу Изварино. Наши СМИ раскричались, что пункт под нашим контролем. На самом деле получилось примерно так, со слов одного из военных (дамы, извините за столь нецензурные вещи, но из песни слов не выкинешь): бабу еще трахают, но уже кричат, что трахнули, а на самом деле все в процессе. В смысле что бой продолжается, но его освобождение вопрос ближайшего времени. Информация на вчера на 18.30, может, уже и трахнули (в смысле взяли).:bf:
 
Цитата
Вчера была еще одна "почти деза" по поводу Изварино. Наши СМИ раскричались, что пункт под нашим контролем. На самом деле получилось примерно так, со слов одного из военных (дамы, извините за столь нецензурные вещи, но из песни слов не выкинешь): бабу еще трахают, но уже кричат, что трахнули, а на самом деле все в процессе. В смысле что бой продолжается, но его освобождение вопрос ближайшего времени. Информация на вчера на 18.30, может, уже и трахнули (в смысле взяли).:bf:

Благодарю за инфу еще раз.Вижу вы имеете доступ к более правдивой инфе, если есть возможности давать форумчанам ее при случае был признателен ,ато наши сми сами понимаете.
 
http://korrespondent.net/ukraine/politics/3354030-voiska-rossyy-v-vosmy-kylometrakh-ot-ukraynskoi-hranytsy
 
В сети появилось видео, на котором со здания городского совета Донецка демонтируют Государственный Герб Украины.
Авторы утверждают, что события на видео происходят в пятницу, 4 июля.

Вот объясните, ребята из Донбасса, чем вам личный герб Крестителя Руси Владимира Великого не угодил? Как по мне, самое очевидное подтверждение, что войну на Донбассе ведут круглые идиоты.
 
Цитата
http://korrespondent.net/ukraine/pol...nskoi-hranytsy

дата новости 24.04.2014
на видео деревья голые без листвы
 
Давят ? http://comments.ua/politics/476664-frantsiya-germaniya-sovetuyut-poroshenko.html
 
"Российские войска под российским триколором в Минске в день  освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков — это  издевательство над исторической правдой минувшей войны и недопустимая  поддержка нынешней российской агрессивной политики в Украине", — заявил  заместитель председателя Партии БНФ Игорь Ляльков по случаю  запланированного участия российских военных в параде в белорусской  столице 3 июля.

По словам Лялькова, нынешний  государственный флаг России — "это символика, используемая в ходе Второй  мировой войны российскими нацистскими формированиями на территории  Беларуси, в том числе так называемыми "власовцами", "родионовцами" и  "каминсковцами". По мнению политика, присутствие флага на параде по  случаю годовщины изгнания из белорусской столицы немецко-нацистских  захватчиков исторически не обосновано и превращает этот парад в фарс,  пишет БелаПАН.

"Особенно неуместным и вредным для имиджа  Беларуси" является участие в торжествах войск, "которые совсем недавно  осуществили грабительское нападение на нашу братскую соседку Украину",  считает Ляльков. Таким образом "создается чрезвычайно плохой имидж  Беларуси как соратника и союзника агрессоров и международных  преступников".

Комментируя белорусскоязычное выступление  Александра Лукашенко 2 июля на торжественном собрании по случаю 70-летия  освобождения Беларуси от фашистов, представитель Партии БНФ заявил, что  "для государственного деятеля и политика недостаточно разговаривать  по-белорусски, а необходимо вести пробелорусскую политику в интересах  белорусского народа, укреплять национальный суверенитет и не торговать  общенародным достоянием".

"Парад 3 июля выглядит как безумный  российский аттракцион, пир во время чумы… К большому сожалению, это  парад, как и весь праздник 3 июля в этом году, превращается в  демонстрацию зависимости нынешнего режима от его российских патронов", —  считает Ляльков.

https://www.youtube.com/watch?v=vhannMkcvpQ
 
Цитата
Давят ? http://comments.ua/politics/476664-frantsiya-germaniya-sovetuyut-poroshenko.html

Будет идиот если согласится.
Полная сдача оружия, освобождение всех зданий и сооружений, отпуск всех заложников, арест и посадка на от 5 до 15 всех средних руководителей сепаратов. Гиркина, Мозгового, Болотова, Царева, Медведчука, Бородая и Губарева в Гаагу или в землю. Тогда мелким приговор условно, до первого залета. Только тогда прекращение огня. Опять же до первого обстрела или теракта.
Нах. сейчас перемирие, это замораживание конфликта надолго. Там у промышленности запас прочности тает на глазах.
Освободить и удержать.
 
Надеюсь я еще не надоел своими «опусами» и большим количеством букв в них.
«Стальные яйца. А есть ли они?»
События последних дней меняются как в калейдоскопе. Министры иностранных дел обсуждают возможность переговоров и прекращение огня. Это понятно т.к. это их работа. Если они не будут решать политические вопросы на своем уровне- армии будут выяснять отношения на поле боя. Оставим пока это без комментариев т.к. очень много вопросов. Кто, где и когда пока на данный момент не понятно.
Сегодня вновь прозвучал «Плач Ярославны» от Гиркина. И если последний его «плач» напоминал всхлипывание, то сейчас уже просматриваются «рыдания». После последнего «плача» Россия активизировалась, Украина объявила о прекращении огня. События тех «мирных дней» известны всем.
И вновь, когда «запахло жаренным» Гиркин начинает взывать. И теперь наступает момент «стальных яиц». У кого из президентов они окажутся из более легированной стали?
Порошенко.
С одной стороны в сложившейся ситуации он постоянно должен, показывать, что воевать его вынуждают, что просто у него нет другого выхода, повторять и демонстрировать свою готовность к перемирию. А с другой стороны выхода, как показало последнее «перемирие», без силового решения вопроса у него нет. И подтверждением того является заявление Парубия о том, что СНБО Украины подготовило документ о введении военного положения. Вернуться к новому уже двухстороннему прекращению огня значит резко остановить «ногу», которая уже не занесена и движется к объекту для финального пинка.
Население может не понять. Я не о том, что народ жаждет крови, а о том, что объект на Донбассе уже продемонстрировал свое желание решать вопросы мирным путем. Президенту придется объясняться. Но вот примет ли его объяснения армия? Солдаты, родители которые потеряли своих друзей и детей. Ведь многие понимаю и видят, что перемирие, это только возможность противоборствующей стороне дать передышку и нарастить силы. А после? После будут вновь бои и погибшие. Не повернет народ ли свою ненависть к тем, кто разрушает целостность страны на Донбассе в сторону руководства страны? Все возможно. Но тут есть еще один момент. Это сосед, который всеми фибрами свое души ненавидит соседнее государство и может пойти на крайние меры  ради спасения «русского мира».
Путин.
Описывать амбиции и планы не вижу смысла, уже много сказано. У него дилемма другая.
С одной стороны, не закончив начатое и бросив своих «войнов» на поле брани за «русский мир», получает большую проблему внутри страны. Он уже завел народ. И народ требует крови. Квасной патриотизм поднят на невиданные высоты. И вдруг в один момент этот «напиток» скисает. Страна не может жить без образа врага. Если не будет внешнего, найдут сразу же внутреннего. И хотя Путин, путем вода последних законов о сепаратизме, средствах массовой информации, подготовился к этому. Но насколько долго он сможет удерживать народный гнев в узде? Вопрос. А с другой стороны, продолжив свои действия и пойдя на крайний шаг- ввод войск в Украину. Он получает настоящую войну. Войну уже с официальными смертями.  И хватит ли у народа «запала»?  Да  как будет реагировать мировое сообщество? Как обычно?
Возможно, но не предсказуемо. Стихотворение  Мартина Нимёллера ««Когда они пришли…» знают во всем мире. Да и соседи на востоке России не дремлют. Курилы, Дальний Восток уж очень лакомые куски, на которые давно кое-кто облизывается.
А ту такой момент - «Вам можно, а нам нельзя?».
И у кого бы не оказались сейчас «яйца»  более стальными, самое страшное, то что добавкой в эту сталь есть человеческая кровь. Амбиции одного ставятся выше человеческой жизни. По национальности я русский, но я гражданин страны в которой есть понятие выше, чем 5-я графа в паспорте. «Русский мир». Так пусть он горит ярким пламенем этот мир, который мне несут через кровь. Я не кого не просил защищать мои интересы, я взрослый человек и могу защитить свои интересы другим путем. И не хочу, чтобы Президент моей страны, вместо того чтобы заниматься своими прямыми обязанностями, мерялся с разными личностями твердостью своих «яиц».
 
https://www.youtube.com/watch?v=532HuBzIwOw#t=12
 
Вот он какой "Русский мир" : http://atn.ua/obshchestvo/prelesti-russkogo-mira-kak-bezhencev-s-donbassa-prinimayut-v-rossii
 
Цитата
100000000% .... подобно Анне Тимофеевне?
Вечный спор, блин на больную тему...:bk:
Оставим.:dn:
Меня сейчас больше интересует, что там под Мариуполем?
Есть какая то инфа?
 
Цитата
... Все отобрать и поделить?...
Как любой манипулятор, Вы прибегаете к гиперболам.
Некоторое время назад мы обсуждали ценности, которые лично Вы ставите во главу угла. Еще тогда я старался обратить Ваше внимание на элементарную соц. справедливость. Ваши взгляды придутся "ко двору" в Китае, но в Европе давно усвоили уроки многочисленных революций. Так что - да, "все отобрать и поделить". В некотором смысле, с известными оговорками. Цель современного общества - не провоцировать протесты на почве неравенства. Далеко не коммунистические общества прекрасно осознали процессы, ведущие к социальным взрывам.
 
Цитата
что там под Мариуполем?
Есть какая то инфа?
Люди гибнут, по ним стреляют, они держатся, стоят и гибнут. И не отвечают.
В городе пальба не очень слышна, но в Волновахе полно скорых и видел постоянно отлетающие вертолеты с ранеными.
Коментировать не хочу, мне просто очень печально и паскудно.
 
Цитата
Люди гибнут, по ним стреляют, они держатся, стоят и гибнут. И не отвечают.
В городе пальба не очень слышна, но в Волновахе полно скорых и видел постоянно отлетающие вертолеты с ранеными.
Коментировать не хочу, мне просто очень печально и паскудно.
http://podrobnosti.ua/2054657-armija-ukrainy-ponesla-sereznye-poteri-pod-mariupolem.html
 
http://censor.net.ua/news/349459/boevye_poteri_v_sektore_m_26_avgusta_8_voinov­

ФБ:
Aleksandr Shulman
27 августа 2015 года, четверг
В последний час
Обстрелы и артиллерийские дуэли идут по сути, по всему фронту. Обстреливают Авдеевку, Красногоровку, Марьинку, Старогнатовку.
Наши части несут потери.
По данным Генерального штаба ВСУ наши потери за 26 августа - 7 погибших и 13 раненых, за 27 августа - 1 умерший и 4 раненых.
Информация о многочисленных жертвах офицерами ГШ не комментируется.
В ответ на высказанное мною предположение, что это могут быть части НГУ МВД, было отвечен "Наверное, но это тоже странно, ведь в первой линии красной зоны их нет".
Подобное обострение обстановки традиционно для поведения рашистов - им нужен силовой козырь для переговоров в Минске.
 
Цитата
Так что - да, "все отобрать и поделить". В некотором смысле, с известными оговорками.
Эти оговорки к отобрать и поделить не имеют никакого отношения, они в тех странах, о которых Вы говорите называются законом. И если так, то я с Вами полностью солидарен. Но закон не начинает работать моментально с момента его опубликования в "Урядовом курьере". Проходит время, что с ним меняется и постепенно все становится на место, а моментально не получится, УВЫ.
И еще, я не манипулирую, я просто имею некий уровень знаний и пытаюсь рассуждать опираясь на них.
 
Цитата
Назарбаев перевёл все вклады населения в валюту
Вот наглядная разница между Западной демократией и либерализмом, которые проповедует наше правительство  и азиатской  деспотией ватников Казахстана.

Назарбаев, когда провёл на этой  неделе девальвацию своей валюты, предварительно все вклады населения  перевёл в доллары, чтобы люди ничего не потеряли на падении курса  национальной валюты и не говорили про своего руководителя плохо. Ну  население же могло потерять свои деньги, правильно? Но это же не  какое-то вражеское население, это родное государство, свои люди, братья  свои, одна семья, одна страна - Казахстан.

Поэтому чтобы люди  деньги свои не потеряли, вот, все вклады перевели в валюту по курсу  перед девальвацией. Сегодня перевели, завтра девальвировали. А то вдруг  какая-нибудь бабушка будет волноваться? А это же не какая-то там вражья  бабушка, это же своя, она голосовала за Назарбаева, и он перед ней в  ответе.

Могла такая мысль прийти в голову Яценюку с Гонтаревой?

2ch.hk

Назарбаев перевёл все вклады населения в валюту



14403

Аноним OP OP 23/08/15 Вск 02:21:53 #1 №10498508 Вот наглядная разница между Западной демократией и либерализмом, которые в России проповедует наше правительство и лично Путин В.В. и азиатской деспотией ватников Казахстана. https://www.youtube.com/watch?v=iS0XZMbloy8 [Развернуть] Назарбаев, когда провёл на этой неделе девальвацию своей валюты, предварительно все вклады населения перевёл в доллары, чтобы люди ничего не потеряли на падении курса национальной валюты и не говорили про своего руководителя плохо. Ну население же могло потерять свои деньги, правильно? Но это же не какое-то вражеское население, это родное государство, свои люди, братья свои, одна семья, одна страна - Казахстан. Поэтому чтобы люди деньги свои не потеряли, вот, все вклады перевели в валюту по курсу перед девальвацией. Сегодня перевели, завтра девальвировали. А то вдруг какая-нибудь бабушка будет волноваться? А это же не какая-то там вражья бабушка, это же своя, она голосовала за Назарбаева, и он перед ней в ответе. Могла такая мысль прийти в голову Чубайсу, Гайдару, Диме Медведеву или Дворковичу? Вопрос риторический. Ответы: >>10504366, >>
http://tomas-morr.livejournal.com/383431.html
Что-то мне это напоминает
 
Цитата
С таким же успехом можно отрицать веру, духовность, любовь, патриотизм, дружбу, и рассматривать их с точки зрения физиологических процессов или с точки зрения цинизма.
А все-таки это страшно - все наши представления о прекрасном, мечты и создания искусства... и вдруг так просто - для детей, для простой жизни! (с)
Ну прямо все в одну кучу:) А я не отрицаю - но с ними надо обращаться с осторожностью, потому что это ворота, через которые разные циничные дяди могут зохавать ваш моск:)
 
Цитата
... мне просто очень печально и паскудно.
Это меня с Вами и мирит.
Цитата
Эти оговорки к отобрать и поделить не имеют никакого отношения, они в тех странах, о которых Вы говорите называются законом. И если так, то я с Вами полностью солидарен...
Исполнение именно этих законов обеспечивает железо-бетонную стабильность современного европейского общества. Беда в том, что не только мы этого не понимаем, но и они в нас не видят европейцев. Мы сами по себе. Они лишь отстранено смотрят на эту "мышиную возню" варваров.
Цитата
...И еще, я не манипулирую, я просто имею некий уровень знаний и пытаюсь рассуждать опираясь на них.
Одно другое не отменяет. Манипуляция не всегда негативное явление.
 
Цитата
Нет, не в расход. И заметь те я такого не предлогал,
По интонации поста показалось )))
 
Цитата
Что-то мне это напоминает
Вы случайно не по поводу плагиата?:bk:
Я же ниже ссылку оставил:dn:
 
Цитата
Ну прямо все в одну кучу:) А я не отрицаю - но с ними надо обращаться с осторожностью, потому что это ворота, через которые разные циничные дяди могут зохавать ваш моск:)
А Ваш моск защищён ?
 
Цитата
А Ваш моск защищён ?
В целом да - мои личные тараканы экзотичны и не вписываются в стандартные схемы:)
 
Цитата
В целом да - мои личные тараканы экзотичны и не вписываются в стандартные схемы:)
Я это  вижу ))
 
Цитата
Елбасы сидит у руля с 1979г. Ушлый коммуняка. Не думаю, что он просто включит печатный станок. Вклады заморозит на неопределенный срок, потом отдаст по 0.01  за каждый тенге... может быть. Но это будет потом, возможно даже не при его жизни. Казахские наперсточники круче наших.:cz:

А цены да, взлетят. Бо "то рояль, а не жиды. Його не треба піз...ть. Його я за валюту купував."(С):bk:

Пока разбирался чего там Назарбаев надумал,тут такого понаписывали,и главное быстро так и много:da:
100% популизм но продуманный:bf:Ваш сценарий наиболее вероятен:db:
http://gordonua.com/news/money/Nazarbaev-prizval-gotovitsya-k-cene-na-neft-v-3040-za-barrel-94787.html
 
Цитата
Ничего подобного. Монархист Гиркин, искренне следующий имперским интересам, в откровенном замешательстве. Он пока не осознал, что РФ сознательно ведут к краху. Что нанявшие его люди разворовывают в первую очередь собственную страну.
Очень возможно, что в недалеком будущем мы увидим офицера ВСУ Гиркина. Я не шучу. Просто иллюстрация скрытых, но очень бурных процессов в славянском мире.
Какой он монархист ? Делает молча то что велят, пока и живёт.
 
Цитата
...ворота, через которые разные циничные дяди могут зохавать ваш моск:)
Философия христианства не делает различия между мозгом и, например, мышечной силой. Развитый ум и развитые мышцы - явления одного порядка. "Захавать ваш моск" так же несложно, как сломить физически.
Подчинить дух намного сложнее. И практически невозможно в случае с настоящим верующим.
 
Цитата
Вы случайно не по поводу плагиата?:bk:
Я же ниже ссылку оставил:dn:

Да нет.Я о претензии.Мы то сами нефть и газ покупаем,нам взять неоткуда.Так что сравнение не корректно.
 
Цитата
Какой он монархист ?
Уж какой есть:ap: Других не осталось.
Цитата
... Делает молча то что велят, пока и живёт.
Вы сознательно принимаете желаемое за действительное,имхо.
 
Цитата
Да нет.Я о претензии.Мы то сами нефть и газ покупаем,нам взять неоткуда.Так что сравнение не корректно.
Бывшие страны Восточной Европы тоже своих природных ресурсов не имели, ОДНАКО...:dk:
 
Цитата
Уж какой есть Других не осталось.
Думаете ему бы хоть на день простили идею заменить Пу, а ведь она летает. Не забываем, что на нём Боинг висит.
Цитата
Вы сознательно принимаете желаемое за действительное,имхо.
Я о нём мало знаю, только то, что говорят СМИ
Вот статья о его исходе из Славянска. Как вариант.
http://argumentua.com/stati/nedodavili-proryv-girkina-iz-slavyanska-kak-eto-bylo-na-samom-dele
Вспоминаем реакцию Кургиняна.
 
Цитата
Какой он монархист ? Делает молча то что велят, пока и живёт.
Такого же мнения. Он уже назвиздел как минимум на несчастный случай, т.е. на пролом черепа ледорубом летом в 12.00 на красной площади. Тем не менее продолжает опускать еговеличество нагло и привселюдно. А т.к. он сапог, то скорей всего сеет дезу по приказу, с целью "всех запутать и дезориентировать, после чего нанести молниеносный сокрушительный удар и захватить мир".:do:
 
Цитата
Пока разбирался чего там Назарбаев надумал,тут такого понаписывали,и главное быстро так и много
100% популизм но продуманныйВаш сценарий наиболее вероятен
Добавлю. Сколько времени надо банкам, чтобы сделать пересчет? Механически ввести  (поменять) алгоритм расчета.
Сколько времени, дабы все это т.с. оформить? Ну пусть несколько дней. При этом 100% банки будут тянуть, ибо лежащие на кор. счете деньги повышиют его ликвидность и дают возможность торговать деньгами на коротке, ну или скажем по ночьным торгам.
Итого неделя. Сколько времени надо торговле дабы просто поднять цены? 5 минут, просто в худшем случае перепмсать ценник или в суперсаркете заменить алгоритм перерасчета. Выводим соотношение времени, когда люди собственно получат доступ к деньгам, и когда поднимутся цены. Это раз. Дальще интересней, как только будет полный доступ к деньгам 100% цены приподнимут еще (это тоже закон рынка) и чем выше их поднимут, тем бытрее они опять будут рости, пока не вымоются все "лишние" деньги. В это время тенге еще больше будет девальвироваться, но уже никто и никому ничего компенсировать не станет, могу поспорить. Кто тут в выиграше? Только банки, получившие на скадем неделю бесплатные активы, и инсайдеры у власти или те, кто к ним приближен. Это понятно. На поверку одни минусы. Хотя есть и один гипотетический для экономики +. Ненавязчивый посыл власти хранить деньги в Сберегательной кассе. + чисто теоретический, ибо и дурню понятно, что в У.Е. надежнее. А теперь самое интересное, вдруг ни с того ни с сего активы банков (а депозитный портфель есть актив) выросли на ровном месте, а большинство пассивов осталось в старых суммах. 100% со временем придется делать денежную реформу в виде деноминации и забрать у населения и банков "лишние" деньги. Поймите, просто так печатать бумажки и продавать их эти бумажки позволено только одной стране, и эта страна не Казахстан или Украина, и ФРС США не нацбанки указанных выше стран. Это ответ на вопрос, как бы постуаил Яценюк и то, что надо компенсировать и к чему это приведет.
 
Цитата
Ваш сценарий наиболее вероятен
http://gordonua.com/news/money/Nazar...rel-94787.html
Я прочел ссылку. Добавлю, уже сегодня Китай пуляет на FOBe квадратную заготовку по цене порядка 310 долларов, на FCA это за живые и быстрые деньги 270-290, что в принципе дает если не 0, то минимальную прибыль. Коэффициент передела скажем в уголок 1,08. Стоимость передела для гигантов 35-50 у.е. на тн. с транспортом по стране и растаможкой готова пр-я порядка 410 у.е. и еще при спаде попробуй продать. Отнимем % стоимости оборотных средств. А скажем доходы в т.ч. и нашего бюджета просчитаны с некоей вероятностью когда цена была 600 у.е. Продолжать? Кроме того металлургия, химия и с/х валютонаполняющие отрасли, а цены снижаются (на металл). Каковы курсовые ожидания? И в чем надо хранить активы? И как это стыкуется с паириотизмом? Или не стыкуется вообще? У. Шекспир "Гамлет" "Быть иль не быть? Вот в чем ВОПРОС...."
 
Цитата
Добавлю. Сколько времени надо банкам, чтобы сделать пересчет? Механически ввести  (поменять) алгоритм расчета.
Сколько времени, дабы все это т.с. оформить? Ну пусть несколько дней. При этом 100% банки будут тянуть, ибо лежащие на кор. счете деньги повышиют его ликвидность и дают возможность торговать деньгами на коротке, ну или скажем по ночьным торгам.
Итого неделя. Сколько времени надо торговле дабы просто поднять цены? 5 минут, просто в худшем случае перепмсать ценник или в суперсаркете заменить алгоритм перерасчета. Выводим соотношение времени, когда люди собственно получат доступ к деньгам, и когда поднимутся цены. Это раз. Дальще интересней, как только будет полный доступ к деньгам 100% цены приподнимут еще (это тоже закон рынка) и чем выше их поднимут, тем бытрее они опять будут рости, пока не вымоются все "лишние" деньги. В это время тенге еще больше будет девальвироваться, но уже никто и никому ничего компенсировать не станет, могу поспорить. Кто тут в выиграше? Только банки, получившие на скадем неделю бесплатные активы, и инсайдеры у власти или те, кто к ним приближен. Это понятно. На поверку одни минусы. Хотя есть и один гипотетический для экономики +. Ненавязчивый посыл власти хранить деньги в Сберегательной кассе. + чисто теоретический, ибо и дурню понятно, что в У.Е. надежнее. А теперь самое интересное, вдруг ни с того ни с сего активы банков (а депозитный портфель есть актив) выросли на ровном месте, а большинство пассивов осталось в старых суммах. 100% со временем придется делать денежную реформу в виде деноминации и забрать у населения и банков "лишние" деньги. Поймите, просто так печатать бумажки и продавать их эти бумажки позволено только одной стране, и эта страна не Казахстан или Украина, и ФРС США не нацбанки указанных выше стран. Это ответ на вопрос, как бы постуаил Яценюк и то, что надо компенсировать и к чему это приведет.
Ну золотишко у них то есть и моглибы все сделать мягко если бы заботились о "бабушках"http://astanatv.kz/news/show/id/34604.html
 
Цитата
Такого же мнения. Он уже назвиздел как минимум на несчастный случай, т.е. на пролом черепа ледорубом летом в 12.00 на красной площади. Тем не менее продолжает опускать еговеличество нагло и привселюдно. А т.к. он сапог, то скорей всего сеет дезу по приказу, с целью "всех запутать и дезориентировать, после чего нанести молниеносный сокрушительный удар и захватить мир".:do:
Да хер там ("хер" - буква старославянского алфавита:wink:). Собака лает, караван идет. Свою роль он уже сыграл. Списан за ненадобностью. Теперешняя его деятельность не противоречит "генеральной линии", но и не контролируется особо. Социально активный пенсионер:ap:
 
Цитата
... Не забываем, что на нём Боинг висит..
Не висит на нем Боинг, если быть объективным. Он этого не хотел. И, получив сбитый гражданский борт пятном на мундире, ушел с арены.
Цитата
... Вспоминаем реакцию Кургиняна.
А вот этот хрен, как раз, тупо кукла. На ниточках.
 
Цитата
Бывшие страны Восточной Европы тоже своих природных ресурсов не имели, ОДНАКО...:dk:

Вот вам прибалты( хоть сайт и вражеский) и вот восточная Европа http://banauka.ru/4039.html  и это при том что никакой войны и плюс за уши тянули.
 
Цитата
Если уж Вы так выступаете за обнищание итак нищих, то почему же Вы не вспоминаете о тех, кто тут же на этом обогащается ошеломляющими темпами и САМОЕ ГЛАВНОЕ ПОЧЕМУ БЫ НЕ РАЗОБРАТЬСЯ - ОТКУДА ВЗЯЛИСЬ МИЛЛИОНЫ У ВЛАСТЬ ИМУЩИХ!
Цитата
В нашей дискуссии это те, кто оказался умнее  и применительно к обсуждаемому вопросу смог заблаговременно конвертировать деньги в СКВ, эти не пострадали. Еще один повод не держать деньги и ликвидные активы в най. валюте, а конвертировать и выводить, потом по мере надобности порционно вливая их обратно, благо механизмов тьма.
babaka,понятие ум и воровство- это разные вещи. Не нужно(это я не к Вам лично:bf:) прикрываться красивыми фразами,типа "кто оказался умнее". Это называется намного проще- вор.:aq: Вот и всё.
Жизнедеятельность государства зависит не только от того,что Вы написали выше. Среднестатистическим пожилым людям,до лампочки какие-то там ликвидные активы и конвертирование...:be: Но любая неблагоприятная ситуация в государстве бьёт по этой категории людей или другим,но обязательно по простым гражданам нашей Украины.
У нас очень медленно выветривается понятие "моя хата с краю....",может менталитет,может другие исторические факторы повлияли на это,но суть в том.....................что пока у меня всё отлично,есть деньги или именно в сию минуту мне хорошо:cj:- плевать я хотел на своих ровесников пенсионеров! При помощи государства людей обворовали с депозитами? Пофиг,у меня же в другом банке,так что посижу дома.:db:
Примеров много...
Просто мысли в слух.
 
Цитата
А вот этот хрен, как раз, тупо кукла. На ниточках.
Эта кукла выражала мнение российского кукловода. Я вот только не понял, кукловоды ж вроде как многие считают договорились об его выходе. А если действительно Игорёк ссамовольничал и смылся со Славянска. Может кукловоды наоборот не ожидали от него такой прыти и хотели уже его отпустить прямо в Славянске, типа "при попытке...", а он взял и в последний момент с Бесом дулю показали. Оказывается договорняк на другую тему был, а Гиркин выжил **** и  планы поломал.
Цитата
Не висит на нем Боинг, если быть объективным. Он этого не хотел
А Боинг всё таки на нём, кровью этот грех смоет, сучара, хотел он этого или не хотел.
Цитата
И, получив сбитый гражданский борт пятном на мундире, ушел с арены.
Далеко не уйдёт.
 
Цитата
babaka,понятие ум и воровство- это разные вещи. Не нужно(это я не к Вам лично:bf:) прикрываться красивыми фразами,типа "кто оказался умнее". Это называется намного проще- вор.:aq: Вот и всё.
Жизнедеятельность государства зависит не только от того,что Вы написали выше. Среднестатистическим пожилым людям,до лампочки какие-то там ликвидные активы и конвертирование...:be: Но любая неблагоприятная ситуация в государстве бьёт по этой категории людей или другим,но обязательно по простым гражданам нашей Украины.
У нас очень медленно выветривается понятие "моя хата с краю....",может менталитет,может другие исторические факторы повлияли на это,но суть в том.....................что пока у меня всё отлично,есть деньги или именно в сию минуту мне хорошо:cj:- плевать я хотел на своих ровесников пенсионеров! При помощи государства людей обворовали с депозитами? Пофиг,у меня же в другом банке,так что посижу дома.:db:
Примеров много...
Просто мысли в слух.
Пост поддержуНО
В том-то и беда наша что кинули нас как котят слепых из "развитого подчеркну особо  с о ц и а л и з м а "читай уравниловки в совершенно иную среду.Кто посноровистей ,поразворотливей да просто понаглей еще как-то приспосабливаются..И мабуть не уси догрэбуть до молочных берегов Вот такая ситуевина::eek:
 
Цитата
Эта кукла выражала мнение российского кукловода. Я вот только не понял, кукловоды ж вроде как многие считают договорились об его выходе. А если действительно Игорёк ссамовольничал и смылся со Славянска. Может кукловоды наоборот не ожидали от него такой прыти и хотели уже его отпустить прямо в Славянске, типа "при попытке...", а он взял и в последний момент с Бесом дулю показали. Оказывается договорняк на другую тему был, а Гиркин выжил **** и  планы поломал.

А Боинг всё таки на нём, кровью этот грех смоет, сучара, хотел он этого или не хотел.

Далеко не уйдёт.

Отчего же На таких"спецов"спрос в мире имеется
 
Цитата
Отчего же На таких"спецов"спрос в мире имеется
Недолго осталось. Его берегут на всякий случай, как дежурную жопу, как громоотвод от России, вот тогда может и выяснится кто такой этот Гиркин.
Нидерланды 13 октября представят окончательный доклад о причинах катастрофы Boeing-777
Подробности читайте на УНИАН: http://www.unian.net/politics/1115957-niderlandyi-13-oktyabrya-predstavyat-okonchatelnyiy-doklad-o-prichinah-katastrofyi-boeing-777.html
 
Цитата
Недолго осталось. Его берегут на всякий случай, как дежурную жопу, как громоотвод от России, вот тогда может и выяснится кто такой этот Гиркин.
Нидерланды 13 октября представят окончательный доклад о причинах катастрофы Boeing-777
Подробности читайте на УНИАН: http://www.unian.net/politics/1115957-niderlandyi-13-oktyabrya-predstavyat-okonchatelnyiy-doklad-o-prichinah-katastrofyi-boeing-777.html

Да что-то тянут кота за хвост.Может торгуются в "нормандском формате"?
 
Любопытная логика у фитчаhttp://inforesist.org/posle-dogovorenosti-o-spisanii-dolgov-fitch-ponizilo-rejting-ukrainy-do-preddefoltnogo/
 
Цитата
Бывшие страны Восточной Европы

А тут кто и на сколько окунулся в коммунистическую эйфорию...
Там лишь эхом зацепило.., нас накрыло с головой...
 
Цитата
Любопытная логика у фитчаhttp://inforesist.org/posle-dogovore...reddefoltnogo/
20% скостили, до 2019 и с буквой С помучаемся, за это время может найдём выход. Технического дефолта пусть больше кредиторы боятся ))
Но есть один моментик, под дефолт могли приватизацию с молотка устроить, теперь до 2019 фокус не пройдёт.
 
Разговор с «ватником»
http://lastnews.com.ua/novosti-ukraini/82333-razgovor-s-vatnikom.html

Алексмеле не показывайте, а то плохому научится он и так последнее время стал скучным, так ещё и дерзить начнёт.
 
Чисельність російських бойовиків, які воювали на Донбасі, становить від 30 до 50 тисяч - колишній ватажок "ДНР"
Детальніше читайте на УНІАН: http://www.unian.ua/war/1116173-chiselnist-rosiyskih-boyovikiv-yaki-voyuvali-na-donbasi-stanovit-vid-30-do-50-tisyach-kolishniy-vatajok-dnr.html

Бородай наверное Донбасс вспоминает, как страшный сон.
Давай, давай создавай, посмотрим до чего досоздаётесь. Заодно психушки пусть подготовят, не все джетельмены удачи нормальными вернутся, не все  вернутся, не всех пустят обратно.
 
Таки последние события под Мариуполем принесли много жертв...
 
Цитата
Это называется намного проще- вор
Честно говоря странно, когда предусмотрительность равняют с воровством. Вы наверное имели в виду происхождение того, что подлежит спасению, но это дело правоохранителей. Лично меня происхождение активов с которыми я работал мало интересовало, вернее не интересовало вообще.

Цитата
Но любая неблагоприятная ситуация в государстве бьёт по этой категории людей или другим,но обязательно по простым гражданам нашей Украины.
Согласен. Бъет. Это закономерно. И что? Это простите забота государства и власть предержащих, которые планируя внутреннюю монетарную политику обязанны предусмотреть механизмы нивелирующие эти самые удары. Это их работа, как работа топменеждмента обезопасить (в т.ч. и от государства) то, что имеется. Я же уже Вам говорил, не важно что Вы чувствуете, не вадно каковы ваши человеческие качества и каково отношение и представление о социальной справедливости. Если Вы не хозяин бизнеса (т.е. не можете волевым решением от чего то отказаться ибо оно ваше), а нанятый управитель, то акционеры требую как правило от вас не так уж и много, а именно:
- минимизировать время оборачиваемости;
- минимизировать налоги, пусть путем грамотного налогового планирования;
- любыми способами максимизировать прибыль.
Все лстальное уже потом. Если вы справляетесь, то получаете счастливуб СМСку из банка в положенное время. Если не справляетесь, или выказываете никому (акционерам) ненужную принципиальность, вас просто меняют и вы идете искать себе работу. Вот и все. Ничего не обычного и сверхъестесственного.

Цитата
В том-то и беда наша что кинули нас как котят слепых из "развитого подчеркну особо  с о ц и а л и з м а "читай уравниловки в совершенно иную среду.Кто посноровистей ,поразворотливей да просто понаглей еще как-то приспосабливаются..И мабуть не уси догрэбуть до молочных берегов Вот такая ситуевина:
Абсолютно верно.
 
http://cassad.net/category/politic/70-zakon-ssha-2277.html Закон США №2277. «Акт о предотвращении агрессии со стороны России 2014». Дают оружие и 100 лямов баксов + санкции Газпрому, Роснефти и др.
 
Цитата
Вот он какой "Русский мир" : http://atn.ua/obshchestvo/prelesti-russkogo-mira-kak-bezhencev-s-donbassa-prinimayut-v-rossii
Дармоеды, они и в Сургуте дармоеды  http://www.siapress.ru/news/33396
 
http://stax-l.livejournal.com/309414.html
 
Цитата
http://cassad.net/category/politic/70-zakon-ssha-2277.html Закон США №2277. «Акт о предотвращении агрессии со стороны России 2014». Дают оружие и 100 лямов баксов + санкции Газпрому, Роснефти и др.
Вот читаю.. анализирую..  Ведь почему конфликт на востоке? Да потому,что силовики толком не работали. Нужны реформы в силовых структурах. А что мы имеем в результате? Махницкий на месте, Наливайченко на месте, Аваков на месте а Коваля, земляка моего,который в каменецком училище учился, который армию поднял с колен уволили. А кого поставили? Гелетея. Ментовского генерала. Это только у нас в армии сержантская учебка называлась "трёхмесячные курсы генералов"А Гелетею в натуре звёздочку генеральскую за два месяца дали.. Воняет это всё тухлятиной. Хорошо, что нас в ТРО в Хмеле зарубили..Их- же на восток давеча отправили..Трупиков бы наделал. Зачем? У меня сестра в Донецке училась, Дядька из Донецка..
А чего мы имеем в результате- вместо масштабных реформ в силовых структурах направленных на локализацию конфликта, снижение напряжения, перевода в мирное русло мы имеем на лицо разжигание конфликта, подогреваемое извне..  Хорошо, хоть что у нас всё мирно..  Да хрупкий мир нынче...
 
 
Похоже Славянск сепаратисты покинули.
 
Цитата
"Ховайся в жито!". В натуре "Свадьба в Малиновке":ap:
 
СТРЕЛОК ОКАЗАЛСЯ ДЕШЕВОЙ КРЫСОЙ!!!
Где же его героизм...?
ЧМО
 
Цитата
Похоже Славянск сепаратисты покинули.
Хотелось бы, чтобы не в Донецк. Сейчас и без них бомбят аэропорт и не хочется, чтобы та же участь постигла и город.
 
2IV-BU
СТРЕЛОК ОКАЗАЛСЯ ДЕШЕВОЙ КРЫСОЙ!!!
Где же его героизм...?
ЧМО
А вот тут Вы не правы. Нельзя не дооценивать врага.
Он показал себя довольно грамотным командиром, с прекрасной подготовкой.
Те специфические меры защиты, которыми он пользовался исходят из уровня его подготовки, если то, что он проходил службу в ГРУ (в чем я собственно очень сомневаюсь), то такие вещи, как местное население в заложниках, террор и пр. вполне нормальные вещи для любой спецслужбы. Но еще раз повторюсь, не верю, что он, как пишут полковник ГРУ. Аргументирую, никогда не станет специалист подобного уровня размещать свои фото в инете, подозрительно легко нашли СМИ его адрес в Москве и его семью, много о нем личных данных. Тут что то другое, или северный сосед специально это слил.
Сейчас в районен аэропорта стоит грохот. Летает авиция. А утром на городской набережной ловят рыбу.
 
Цитата
Хотелось бы, чтобы не в Донецк.
Пошли на Краматорск и Донецк.
В Луганске вроде формируют фейковую колонну техники с украинской символикой - или для прорыва или провокаций...
Продолжение следует...
 
Цитата
Хотелось бы, чтобы не в Донецк... .
Похоже, что именно в Донецк.
http://korrespondent.net/ukraine/politics/3388456-v-donetsk-voshla-kolonna-voennoi-tekhnyky-ochevydtsy
 
Цитата
Но еще раз повторюсь, не верю, что он, как пишут полковник ГРУ. Аргументирую, никогда не станет специалист подобного уровня размещать свои фото в инете
Мало ли, вдруг Гиркин-Стрелок контужен был, разве офицер гру не может быть контужен? А после контузии разные проблемы с головой случаются, вот возомнил из себя спасителя новороссии......... Лучше чтобы Гиркин считал себя Наполеоном, вот для украинцев радость была!!!! :)
 
Цитата
Мало ли, вдруг Гиркин-Стрелок контужен был, разве офицер гру не может быть контужен? А после контузии разные проблемы с головой случаются
С головой возможно, но не со сливом информации.
 
Конечно, я допускаю что многого могу не знать, что есть хитрый план...
Но объясните, как с абсолютно окруженного города, о чем неоднократно заявляли руководители АТО в последние дни, свободно уходят колонной отряды боевиков с военной техникой?
Вот объяснение Парубия: http://focus.ua/politics/310002/
Млять, может я чего то не втыкаю, вроде сохраняем жизни мирных жителей в Славянске , но заведомо подставляем еще  большее кол-во населения в миллионнике Донецке? Чтоб разрушить еще города? Где логика? Объясните?
Похоже не я один задаюсь этим вопросом, но и бойцы Нацгвардии: http://hvylya.org/news/exclusive/v-natsgvardii-rugayut-glavu-genshtaba-ukrainyi-chto-vyipustil-kolonnu-boevikov-iz-slavyanska.html
Или это такой план, разрушать все города востока, по маршруту отступления "стрелка"? Тогда "No Comment".
 
Цитата
Или это такой план, разрушать все города востока, по маршруту отступления "стрелка"? Тогда "No Comment".
И я еще добавлю, что во время движения колонны, самолеты бомбили аэропорт (колонна прошла в паре км). И, если теперь встанет вопрос зачистки Донецка, то возникает встречный - почему нельзя было сделать это, пока их здесь не было?
 
Цитата
почему нельзя было сделать это, пока их здесь не было?

В подтверждение;http://hvylya.org/news/exclusive/kolonna-bronetehniki-dnr-svobodno-uhodit-iz-slavyanska-i-kramatorska-v-donetsk-video.html Колонна бронетехники ДНР свободно уходит из Славянска и Краматорска в Донецк, Как? Почему? Где авиация? Почему они свободно доехали до Донецка*
 
http://www.62.ua/news/569890 А обвиняют весь народ Донбасса.
 
Цитата
http://www.62.ua/news/569890 А обвиняют весь народ Донбасса.

Нет не весь.  Многие с оружием в руках борются против этой нечити!!!!!
 
Цитата
Колонна бронетехники ДНР свободно уходит из Славянска и Краматорска в Донецк, Как? Почему? Где авиация? Почему они свободно доехали до Донецка*
Что можно сделать, когда колонна идет по трассе вперемешку с гражданским транспортом и еще на встрече куча гражданских машин. Разбомбить? И опять слышать истошные крики, что украинская армия уничтожает мирное население. Кто возьмет на себя эту ответственность? Где есть гарантия, что в крытом грузовике с террористами нет мирных граждан. Террористы знают, что  если есть  угроза жизням мирного населения, их не тронут, поэтому в открытую, среди бела дня, разъезжают по оживленным трассам. Вот вам еще одно доказательство, что армия по мирному населению не стреляет.
 
Цитата
Что можно сделать, когда колонна идет по трассе вперемешку с гражданским транспортом и еще на встрече куча гражданских машин. Разбомбить?

Ну зачем Вы так....Как эта колонна выехала с окруженного Славянска? Да хрен с этим выездом, вы действительно считаете что разбомбить колонну на трассе приведет к большой потере мирных жителей, чем потом выбивать их в миллионом городе? Да это не сравнимые потери, за инфраструктуру и жилые дома я уже и не говорю?
Не будем их трогать на марше, чтоб потом уничтожать вместе с городами, в которые они будут перебазироваться....
Объясните в чем фишка? Я что то не так понимаю? По моему мои аргументы намного убедительней...
 
Цитата
разъезжают по оживленным трассам
Трассы сейчас не очень оживленные.
 
"Терористи, які тікають з зони АТО, везуть в автоколонах заручників" www.pravda.com.ua
 
Цитата
Ну зачем Вы так....Как эта колонна выехала с окруженного Славянска?
А кто сказал, что Славянск был окружен? Я хоть и не военный человек, но загонять клин между Краматорском и Славянском в которых находятся боевые группировки- не очень мудро. Расстояние между городами малое и как ни крутись всегда можно получить удар в спину. Не было там плотного кольца.
Цитата
вы действительно считаете что разбомбить колонну на трассе приведет к большой потере мирных жителей, чем потом выбивать их в миллионом городе?
Нет, я так не считаю. Моя первая реакция была аналогична Вашей. Я и сейчас возмущен.
А если посмотреть на ситуацию трезво? Убрать эмоции. Приведет, не значит, что привело. Не дай Бог, но что бы Вы сказали, если во время этого уничтожения погиб бы Ваш близкий человек? Вы бы признали, что его смерть могла бы (сослагательное наклонение) предотвратить гибель сотен и сотен других людей? Суд не принимает во внимание такое. И срок обеспечен.
У нас антитеррористическая операция, а не военное положение и гражданская война.
Теперь дальше. Разбомбили. Мирные жители погибли.  Что видим:
- Истошные крики российских СМИ (а они точно были в этой колонне) про геноцид народа. И уже достаточно веские кадры с места событий.
- "Возмущение" самих террористов. Ну как же Петр Алексеевич коридор давал для выезда на родину. Мы рванули и что … обманули, подставили… суки.. Вова ты де.. наших валят.. не по понятиям.
Дальше описывать не буду, догадаться не сложно. Пу спит и видит своих «миротворцев» здесь. А это смерти не в одном миллионном городе.
Я уверен, что многие, кто пытался уйти полями, проселками до Донецка не дойдут.
Цитата
По моему мои аргументы намного убедительней...
Ваши аргументы убедительнее. Но в противовес я привел  другие, которые по закону более весомые. Пожертвовать малым, чтобы не потерять большее это не применительно к человеческой жизни.
 
Цитата
Пожертвовать малым,
Мне сегодня "понравилась" бегущая строка на "112 канале", где говорилось, что за время АТО из Донецкой обл. было "видсэлэно" 32,5 тыс. человек. Звучит как изгнано.
 
Цитата
Да хрен с этим выездом, вы действительно считаете что разбомбить колонну на трассе приведет к большой потере мирных жителей, чем потом выбивать их в миллионом городе?
Леонтий, за сегодня где-то проскочила информация, что в колоне были заложники и в том числе дети-сироты.

ЗЫ я с начала тоже в душе выругался, что вот так дали уйти. А по сути у нас играют эмоции, и мы даже тысячной доли информации не владеем...
 
Цитата
Мне сегодня "понравилась" бегущая строка на "112 канале", где говорилось, что за время АТО из Донецкой обл. было "видсэлэно" 32,5 тыс. человек. Звучит как изгнано.

За время АТО с Донбасса вывезено и расселено более 32000 человек, - СНБО

Так лучше звучит?
 
Цитата
Так лучше звучит?
Так лучше.
 
Цитата
Леонтий, за сегодня где-то проскочила информация, что в колоне были заложники и в том числе дети-сироты.

ЗЫ я с начала тоже в душе выругался, что вот так дали уйти. А по сути у нас играют эмоции, и мы даже тысячной доли информации не владеем...

 
Цитата
С головой возможно, но не со сливом информации.
Задолбал Гиркин своими пафосными заявлениями кремль, вот они его и сливают, также как и Дугина поперли из МГУ.
 
Sirko72, читал его. Как по мне он больше популист, чем военный эксперт и аналитик. Не думаю что он владеет всей оперативной информацией, что бы делать такие заключения.
 
Оглядываясь на события прошедших месяцев в Донецке, у меня складывается впечатление, что зашедшие сегодня в город вооруженные формирования из Краматорска и Славянска долго в городе не задержаться.
Я   называю «революцию»  на Донбасс «Свадьба в Малиновке». Поэтому, скорее всего, сработают принципы «Это наша корова и мы её доим» и « Боливар двоих не выдержит».
Валить надо «гастролерам» из города или…
Куда там у вас в лихие 90-е неугодных отвозили?
 
Цитата

 
http://hvylya.org/analytics/politics/osvobozhdenie-slavyanska-kto-vyiigral-i-kto-proigral.html
 
Цитата
http://hvylya.org/analytics/politics/osvobozhdenie-slavyanska-kto-vyiigral-i-kto-proigral.html

Конспиролог, ёпт )))

https://www.facebook.com/yuriy.romanenko
 
Я конечно не могу рассуждать со 100% уверенностью,но найти "окно" когда двигалась колонна и нанести удар с воздуха конечно можно! Если есть заложники,тем более дети- это другое дело. К тому же, не только одна авиация может нанести удар:al:
Как на сегодня,мне непонятны 2 вещи.....
1) Я не очень верю СМИ,что погранцы РФ расстреливают убегающих террористов...
Как тогда готовят в лагерях этих отморозков,как вербуют?  Какой смысл идти воевать,если сзади в спину будут шмалять? Там наши,а с другой стороны РФ. Если б даже и начали погранцы РФ стрелять,то скорее всего прекратилось бы финансирование террористов.(а какой уже смысл платить?) А для тварей- нет денег,нет активных действий. Какие б они не были гнидами,но жить хотят все...у большинства семьи,дети,жены,матеря с отцами....Они бы пересекли границу в другом месте и оказались в РФ,проблем в этом не вижу. Но поверить в то,что вчера они подъезжали к границе и забирали технику со снятыми номерами и затёртыми заводскими данными и погранцы делали вид,что не замечают.....а сегодня их же расстреливают:bl:
2) Во время ВОВ брали "языков". Где наша разведка? Неужели за столько времени нельзя было взять всех этих самозванцев? На дворе слава Богу 2014 год,куча инновационной аппаратуры,технологий,спецсредств и т.д. Тогда всего этого не было и то,умудрялись брать нужных офицеров. Тогда,это была прям целая наука,работали что надо!!!:ay:
 
Цитата

Как бы там ни было, но вопросы он правильные ставит
 
Цитата
Конспиролог, ёпт )))

https://www.facebook.com/yuriy.romanenko
Насколько я понимаю, Гиркин-Стрелков сменил диспозицию. В маленьком Славянске его, бедного, Вова Пу не замечал. А за пару месяцев от Славянска мало что осталось, делать там стало просто нечего. Донецк - другое дело. Тут работы - поле не паханное. Разоблачать и расстреливать по законам военного времени шпионов-правосеков и просто проукраински настроенных можно долго. А многоэтажки в спальниках позволят перевести "гибель мирного населения" на совершенно другой уровень. Вова Пу такое не заметить не сможет.
 
Вот он братский народ!!!!!  http://izvestiya.in.ua/557112-bratskaya-strana-gryzini-razveshivaut-ykrainskyu-simvoliky-i-radyshno-vstrechaut-ykraincev-video.html
 
Ах вот ты какой коридор.
 
Инвертью Стрелкова посли исхода http://youtu.be/v-mH1kt2Pao
 
Вот она, колонна, "переполненная заложниками".
 
А может это действительно "коридор"? Сколько там от Донецка до Ростова, 4 часа на авто? Так хочется, чтоб это всё уже закончилось поскорее....
http://www.avtodispetcher.ru/distance/?from=%D0%94%D0%BE%D0%BD%D0%B5%D1%86%D0%BA&to=%D0%A0%D0%BE%D1­%81%D1%82%D0%BE%D0%B2-%D0%BD%D0%B0-%D0%94%D0%BE%D0%BD%D1%83&v=&rm=110&rp=90&rs=60&ru=40&fc=&fp=­30


ps: понравился один из коментов на просторах - "Их (сепаратистов) отправили в Донецк, чтоб они и ТАМ осто**здили!":ap:
 
Лидер  движения "Суть Времени" сторонников красного реванша:an::at::at::at:
https://www.youtube.com/watch?v=tfWNFvNV9IY
 
Цитата

В продолжение темы: ответ Филатову
 
Каждому своё
http://youtu.be/Gm1as6SEzJ4
http://youtu.be/v-mH1kt2Pao
http://youtu.be/tfWNFvNV9IY
 
Цитата
Вот она, колонна, "переполненная заложниками".
Вот читаю...  продолжаю анализировать...  Ведь что такое военные действия? Это не тупая стрельба по живым мишеням. Это чётко отлаженный механизм взаимодействия родов войск, тыловых служб, разведки, контрразведки , диверсионных групп , групп специального назначения. Основной задачей в военных действиях является не только уничтожение боевых единиц и живой силы противника, но и локализация, уничтожение источников питания вражеской армии, линий связи, разведывательных центров..  Например- чего стоит танк, у которого закончилось горючее и боекомплект, или автомат без патронов, или несколько единиц бронетехники у которых нет связи с центром и поддержки пехоты?
Да и какая это живая сила противника? Эти люди ещё пол года тому  работу работали на шахтах , заводах..В конце- концов у них до сих- пор паспорта граждан Украины... Зачем убивать людей, если можно всего- лишь перекрыть источники поставки боеприпасов, горючего..денег в конце- концов...  Какая нахер бронетехника???
Исходя из вышесказанного делаю банальный вывод- ситуация искуственно подогревается с целью обострения военного конфликта. Нынешнее высшее руководство Украины вместо того, чтобы перевести конфликт в мирное русло путём слаженного взаимодействия силовых структур уничтожает ополченцев тяжелым вооружением.. Где логика? Где здравый смысл? Кому нужен такой сценарий разворачивания конфликта..  
Аваков, Махницкий, Наливайченко, чьи подведомственные структуры в конфликте на востоке показали свою полную несостоятельность- остались у руля, а Коваль, который Армию с колен поднял- уволен..  
Вот - комедия.. Кто за кого воюет???
Чем больше трупов, тем лучше проведена военная кампания??  Эти люди пол года тому были мирными гражданами Украины...
 
При "мирном" урегулировании, куда деваться таким как стрелок, бес и им подобным? тут они не нужны и там их не ждут....ИМХО будут драться до конца...
 
Читаю коменты в разных местах и вижу, что все больше людей начинает понимать, что разыгрывается какой-то спектакль. Не понятна лишь истинная цель его. Может все же - очистили север (от населения) пойдем дальше, пока не получим сплошную пустыню на востоке. Где-то проскакивало, что на Украине должно быть не более 25 млн. человек. Может в этом задача?
 
Цитата
Лидер движения "Суть Времени" сторонников красного реванша
Суть,видео никчемное и ни о чем.Хотя вата хавает,судя по количеству комментариев к данному видео в Живом Журнале:
http://eot-su.livejournal.com/1486487.html
Поэтому смею предположить что данное видео,равно как и персонаж из него,созданы исключительно для "рынка России",дабы сложить нужное мнение о происходящем на Донбассе.Не зря же уже вчера в российских интернет изданиях мелькали заголовки в стиле "Стрелков-главарь террористов".
Лично для меня его слова:"До встречи в СССР",окончательно сложили пазл.В России,видимо все это время, был какой то заповедник для таких вот персонажей,и сейчас в нем день открытых дверей.
 
Цитата
Где-то проскакивало, что на Украине должно быть не более 25 млн. человек. Может в этом задача?

Этого можно добиться быстрее чем вы думаете.., даже без миллиардных затрат и единого выстрела:bk:

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!