Наши субъективные думы о современной политике
 
Говорят Донецк
 
Мда смотрел только что стрим с Донецкой площади!!!!! А потом они будут кричать ПАМАГИТЕ НАС УБИВАЮТ!!!!!!!! Конченые мрази!!!!!
 
Цитата
Читаю коменты в разных местах и вижу, что все больше людей начинает понимать, что разыгрывается какой-то спектакль. Не понятна лишь истинная цель его. Может все же - очистили север (от населения) пойдем дальше, пока не получим сплошную пустыню на востоке. Где-то проскакивало, что на Украине должно быть не более 25 млн. человек. Может в этом задача?
Не знаю как насчёт спектакля, но с теперешним руководством АТО и стратегией- сценарий выжженной земли обеспечен. И остановить это может только самоорганизация в горизонтальной плоскости сознательных граждан. Потому как для того, чтобы научится стрелять с АКМ  две недели нужно, а если Армия за плечами- за три дня вспоминаешь. А вот думать научится да слаженно действовать- для этого поболее нужно.
 
Заметьте как всё странно происходит.
 
Цитата
При "мирном" урегулировании, куда деваться таким как стрелок, бес и им подобным? тут они не нужны и там их не ждут....ИМХО будут драться до конца...
Я вопрос так - краеугольным камнем не ставлю, а хочу сказать, что имею в виду количество жертв. Стрелок и Бес просто так не сдадутся- ежу понятно. И я бы не сдался - бы и многие наши коллеги с форума - то-же. Вопрос в другом- сколько при этом погибнет людей, и каким они оставят после себя город...
 
Цитата
Заметьте как всё странно происходит.
Это очень необычное столкновение.
Та сторона не воспринимает никакие аргументы. Она заранее решила воевать. За что - никто из них объяснить не может.
Эта сторона видит людей, готовых убивать по причинам, объяснить которые они не способны.
Правда, тупик?
Мирные житетели, города, объекты инфраструктуры.... Это как гангрена - малапонятно, но надо резать.
 
Цитата
Правда, тупик?
Теперь чувствую, да.
 
Цитата
В мене сьогоднi свято!!!

Артур, пожалуйста пишите больше о ситуации в городе, о настроении народа, пусть прочитают Ваши сообщения и делают выводы некоторые форумчане форума...
Искренне поздравляю Вас.
А у нас сегодня сняли с постамента Т-34:aq:
 
В мене сьогоднi свято!!!

http://www.06274.com.ua/news/570116
 
Цитата
В мене сьогоднi свято!!!

http://www.06274.com.ua/news/570116
Наверное, это наш общий праздник. Хоть там всё кончилось. Это наша страна. Такая же моя, как и Ваша.
 
Цитата
В мене сьогоднi свято!!!

Поздравляю!!! И....поменьше таких праздников...
Цитата
Я вопрос так - краеугольным камнем не ставлю, а хочу сказать, что имею в виду количество жертв. Стрелок и Бес просто так не сдадутся- ежу понятно.
я к тому, что там ИМХО остались или пришлые, у которых был билет в одном направлении, или порядком начудившие наши....в рашке по всей границе огневые точки,  назад пришлых не пропустят (по политическим мотивам), а нашим так вааще деваться некуда...поэтому "крыса загнанная в угол", а это  опасно и жертв будет еще много....еще раз ИМХО...дай Бог чтобы я ошибся или наши силовики их переиграли...
 
Цитата

А у нас сегодня сняли с постамента Т-34:aq:
Я вот не пойму ЗАЧЕМ? То ИСы снимали, то 34-е, и их кроме как в пропагандонских сюжетах ватник-ТВ нигде не видно было...
Или я чего-то не понимаю?
 
В учебниках Истории Будущего опишут, как украинские мамы провожали сынов на войну с Путиным и сами покупали им автоматы и бронежилеты.
 
Цитата
Или я чего-то не понимаю?


Я сам не пойму, и объяснить это не могу.



Цитата
Наверное, это наш общий праздник. Хоть там всё кончилось. Это наша страна. Такая же моя, как и Ваша.

И спасибо, и очень правильно!!!
 
КИЕВ, 6 июл — РИА Новости. Украинские военные  заблокируют Луганск и Донецк, для того чтобы вынудить ополченцев сложить  оружие, сообщает украинское информагентство УНН  со ссылкой на заявление замсекретаря Совета национальной безопасности  и обороны (СНБО) Михаила Коваля в эфире телеканала "Интер".

РИА Новости http://ria.ru/world/20140706/1014944583.html#ixzz36iQf2wCx Отличное решение! Воды уже почти нет. Осталось отключить свет, связь, перекрыть снабжение и пусть подыхают. "Ополченцы" за счет грабежа населения протянут, конечно, долго. Население вымрет раньше, а "ополченцы" снова прорвутся и займут какой-нибудь другой город и все повторится сначала. Так, глядишь, на Украине станет больше кислорода.
 
Цитата
В мене сьогоднi свято!!!

http://www.06274.com.ua/news/570116

Вітаю. Слава Україні.
 
Цитата
КИЕВ, 6 июл — РИА Новости. Украинские военные  заблокируют Луганск и Донецк, для того чтобы вынудить ополченцев сложить  оружие, сообщает украинское информагентство УНН  со ссылкой на заявление замсекретаря Совета национальной безопасности  и обороны (СНБО) Михаила Коваля в эфире телеканала "Интер".

РИА Новости http://ria.ru/world/20140706/1014944583.html#ixzz36iQf2wCx Отличное решение! Воды уже почти нет. Осталось отключить свет, связь, перекрыть снабжение и пусть подыхают. "Ополченцы" за счет грабежа населения протянут, конечно, долго. Население вымрет раньше, а "ополченцы" снова прорвутся и займут какой-нибудь другой город и все повторится сначала. Так, глядишь, на Украине станет больше кислорода.

https://www.youtube.com/watch?v=MEk02Q6HOaQ&feature=youtu.be
 
Цитата
В мене сьогоднi свято!!!

http://www.06274.com.ua/news/570116

Слава Україні!
Тримайтесь, все буде добре!
 
Цитата
В мене сьогоднi свято!!!

http://www.06274.com.ua/news/570116
Замечательный праздник! Поздравляю Вас и жителей Вашего города!
Героям Слава!!!
 
Прасол, Вы видели, как "много" там народа (плюс часть проплаченных). Пусть даже, как сообщается, около 4000 (по некоторым сообщениям около 1000), а здесь миллионный город.
 
 
malyuk, а этот митинг точно сегодня был?
Просто я сегодня и вчера заходила на http://www.velton.ua/ru/webcams/Wide2HQ.shtml (вэб-камера, он-лайн), там одна и та же картинка была - палатка и два флага (один РФ).
 
Цитата
а этот митинг точно сегодня был?
Был около 16.00 но не долго. Возможно для съемки.
 
По некоторым сообщениям количество уже дошло до 10000 и кадры сомнительно, что сегодняшние. Слепо верить всему нельзя.
 
https://www.youtube.com/watch?v=C9z5xT6nXp8#t=30
 
http://inforesist.org/moskvichi-na-manezhnoj-ploshhadi-speli-pesnyu-putin-ujlo-video/
 
Цитата
Только большинство людей поддерживают ДНР
Поддерживало б вас всех там :aq:. Расхерачили  гражданский  борт,  погибли  мирные  люди,  дети,  опозорились  на  весь  мир,  а  оно  бля  поддерживает... слов  не  хватает:aq:.
 
Цитата
Внатуре, не нужно обижать мужика.
Принято. Если что- прошу извинения..
Да и не в обидку я говорил, а суть хотел выложить- Никто окрормя самих себя свой дом защищать не будет. А от кого - пусть сами решают. Не всегда за уздечку вести.
Кстати - вот прочитал интересное  
На территории Украины могут быть привлечены иностранные войска — П.Порошенко
http://news.mail.ru/inworld/ukraina/politics/18914831/?frommail=1
Это - чего- военкоматы от добровольцев ломятся, а они иностранных наёмников??? Если наши церемонятся- всё- же братья там, пусть заблудшие, но крови одной, то иностранцам пофигу. Отработают, и уйдут. А что останется???  
Не понимаю я этих политиков. Не разумею я таких заявлений Президента и решений РНБО.
Что они провоцируют? Если введут войска с Запада- Россия тут- же введёт войска с востока. И тогда уже точно миру в моём городе придёт конец..  плядь....  Слов нету...
 
немножко подробностей об "передислокации стрелка":

Цитата
;DИтак, здравствуй ПО, на связи спецкор Макеевка-кун. Как и обещал запилю небольшую простыню. Ко мне седня приехал старинный друг ***, который состоит в НОД забирал свои вещи. Настроение у него было не очень. Насколько я понял, назревает ЗРАДА. Постараюсь все обрисовать вкратце:

*1. Неделю назад был серьезный конфликт, его отделение заблокировало разведку укров, запросили подмогу, но вместо этого с ними связался "Кречет" (правая рука Стрелка) и приказал сделать коридор разведке. Делать нечего бойцы подчинились, а когда укры выходили, на прощанье дали залп из подствольников по нодовцам (у отделения 2-200). Когда те вернулись устроили разборку, дело дошло до выстрелов, еле замяли, но осадок остался.

*2) Славянск покидали в спешке, Кирюха возмущался, что пришлось оставить почти все боеприпасы, [*****] укрепления, бросили все птрк, почти все пзрк, 8 зушек (из 12), почти все боеприпасы к стрелковке, все ящики с гранатами. Оставили даже склад с сухпаем и мало того на днях к ним привезли 4 газельки с новыми брониками (в них кстати большой недостаток (в его отделении было всего 2, хотя они на самом передовом рубеже), тепловизоры, коллиматоры, аптечки,лазерные дальномеры, бинокли ночные, гпс защищенная связь все досталось украм.

Но и это еще не все... Кум Кирюхи главмех, в его ведении бронетехника и транспортные средства. На состояние 3-4 июля у нода было 18 танков (вместе с памятниками), около 30 бмп-бтр-брдм-бмд и 12 зушек. Танки проебали ВСЕ: вывезли только один, но он походу не добрался донецка. Арьергард укры раздолбали из артиллерии (танк, несколько бмп и брдм)+ накрыли в броню, которая должна была отвлечь укров, но ее бездарно просрали вместе с экипажами, ИС кстати сломался почти сразу когда его стащили с памятника, бросили его во дворе рембазы под навесом, бмд, бтр и брдм раздолбали в поле. Накрыли газель со снайперами-спецами из Империи. 4 танка бросили во дворе там же остались 2 ноны из 4. Одна в состоянии металлолома, одна с разбитым шасси, но ее вроде подлатали (хотя толку с остальных немного), почти все мины бросили. Зато вместо эвакуации раненых и боеприпасов, нагрузили 3 камаза рефрижератора с прицепами барахлом из дома штепы и сына Азарова: картины, антиквар и еще что-то. *Кстати Мозговой очень зол на Стрелка, так как тот [*****] 3 танка 2 бмп и бмд, который Мозговой ему передал. Прое*ались кстати и ИМР. (в кол-ве 1 исправная штука)

*Итак выезжали 2 колонны и одна по полям: арьергард и та что по полям рас***асило (там была броня и немного легковых). На основную колонну не упал ни один снаряд, 2 штурмовика сопровождали их до горловки, там оставили роту, забрали людей и 1бмп. Всего из Славянска и Крамахи выехало больше 1000 человек, не считая 2 роты прикрытия (они почти сразу посдавались-расбежались). До Донецка добралось меньше 700 (рота в Горловке) + почти вся пр**банная броня и боеприпасы. У Стрелковцев осталось точно: 1-2 брдм, 3бмп, 3бмд, 2ноны, 2-3 бтр, 1тягач с зу 1 танк( но его никто е видел, по ходу сломался по дороге), 3 грузовика с ЗУ), 2 града из 4 (забрали из Крамахи). Ополченцы недовольны, в спешке или специально оставили "кассу" (многие не доверяют картам и предпочитают нал). Стрелку дали 5 дней чтобы найти деньги. Мозговой теперь с ним не в ладах из -за про*ба брони и опасности его позиций (+ он просил птуры, что привезли из Империи недавно, но Стрелок не дал почему то). В итоге все досталось воякам. На ополченца осталось всего по паре боекомплектов. (3 боекомплекта на "ноны").

3) По приезду из примерно 700 бойцов, часть поехала в Макеевку, часть скрылась в неизвестном направлении (скорее всего Луганск-Краснодон, а где то 300-400 осела в Донецке в СБУ и захваченной ВЧ, надеялись пополнить боекомплект и людей в "Востоке", но там послали на***. У Востока завались патронов, но нет мин, минометов, птуров-пзрк. Из техники: 7бтр-брдм (часть неисправна) и 5 зушек с ограниченым боекомплектом, нет мин лля минирования и хреновая структура управления. Помимо группы стрелка в Донецке около 1200 бойцов Востока, РПА, Оплота и прочих, причем у все отношения весьма напряженные. Стрелку тут не рады. Скоро должны подойти группа Торез-снежное их вроде сильно потрепало и они тоже недовольны, что стрелков просрал часть их брони. В Горловке ( где до утра и был Стрелков) осталось около 300 +100 стрелка бойцов Беса (он тоже недавно понес потери авиация попала в их лагерь и взорвала склад боеприпасов). Во вторник будет большой сход полевых командиров в Донецке, подробности не знаю, но

Цитата
Макевка-кун на связи. Как и обещал позвонил нодовцу, немножко поговорили задал ему пару вопросов от политачеров бочку он не делает. Короче:
1) Гиркину дали 5 дней чтоб найти деньги на зарплату, пока деньги не получат, будут сидеть на жопе и никуда не лезть.
2) Вчера в Донецке пытались взять аэропорт, участвовали необучаемые РПА и восток, про*бали людей, танк и камаз с зу. Главный из Снежного (а танк оттуда пообещал прищемить яйца тому, кто послал его *башить туда прямой наводкой. Теперь у снежного осталось 0 танков, будут просить у луганска, но у них всего 4 и один в краснодоне, а в очереди еще Мозговой, который отдал свои Гиркину зря конечно
3) Сейчас в Донецке пытаются договориться с тюремщиками, сдать им стволы, те идут в отказ.
4) Назревает ЗРАДА. Ходаковский реально свалил, о "Востоке" и РПА, нодовец отзывался очень презрительно, дескать тупые позеры. Им хронически не везет, вступили с разведдозором в огневой контакт под Донецком, рассчитывали на легкую победу, подтянули резервы, а укры их всех накрыли артиллерией и ушли без потерь. Из РПА уехали сегодня снайперы наемники, сказали что с дебилами работать не будут, и з/п недовольны.
4. У гиркина осталось 2 подчиненных командира из 8: Моторолла (он кстати и передал Гиркину заявку отряда на бабло) и Кречет. Остальные слиняли.
5. Ждали, большой подкреп, запчасти, полезный груз, но их слили на границе и накрыли артой.
6. Северодонецк прислал немного людей в Луганск, оттуда потихоньку будут валить.
7. По савур работала арта, явязи с ними нет. В между снежным и торезом были РДГ укров, вроде засады на колонны делали. Кстати, ополченцы неприятно удивлены, укры начали задействовать спецуру, причем последние используют интересную тактику, косят под ополченцев и делают засады и расстреливают блоки.

Пока все, с уважением Макеевка-кун
 
Цитата
Без поддержки Пу

Похоже у Пу планы поменялись... Так что поддержка им уже не светит.., это уже отработанный материал на убой...
 

https://www.facebook.com/photo.php?fbid=825845880759553&set=a.825845724092902.1073741835.820651001279041&type=1&theater
 
Адептам теории «ВСУ уничтожают мирных жителей» посвящается.
Диверсанты Нацгвардии проникают в Луганск
Интересная фраза
«Бьют из миномета восьмидесятого калибра, - говорит он. – У него радиус – 3 километра. А это значит, что диверсионная группа выставила миномет где-то в городе».
Ничего не напоминает? ««Мой любимый размерчик» (С) Свадьба в Малиновке.
Получается что в  Славянске, Краматорске тоже диверсанты были?
Наша песня хороша, начинай сначала.
Заработал форум Краматорска

И вот небольшая выборка  от туда касательно аналогичных обстрелов.

-Мне не очень понятна логика местных.. Вроде по вашим домам минометы работали и бомбы кидали.. И вы рады этим людям?  Беленькую, там все детство провел - расхерачили.. Вас убивают, а вы рады.. чему?
- Может нам просто лучше видно кто и куда стрелял?! Я тут пару дней по Zello чуть не вывел ополченца на чистую воду, вступили в горячую дискуссию, спросил за стрельбу по городу и припомнив минометы в парке Пушкина и балке, он крикнул в сердцах "Когда мы стреляем по городу, сирена...." и все, дальше опомнился, мне вот интересно что он этим хотел сказать.
- хотел сказать, что, когда они стреляли, они включали сирену...
а сирена гудела часто...
- У нас народ в центре ориентировался по боевикам, если сидят на расслабоне, девок щупают в садиках да ювелирках -значит, обстрела не будет.
А вот если тихо или машины поехали -то срочно прятаться.
При чем ни одного раза попаданий по сепарам так и не было. Добавим еще, что у 120 мм минометов дальность 7 км, а глянув на ОШ 24, а именно дыру в стене на втором этаже, где четко видно - стреляли перпендикулярно улице Шкадинова - если кто будет доказывать, что с карачуна - пусть сразу клоуном в цирк идет. Стреляли с двух сторон и явно с более близких расстояний, чем находились силы АТО
Единственное, откуда градом по Веселому ударили, Выстрелы ощущал весь город

- За свой дом не переживайте - в тот район мины не попали. Беленькая тоже целая (щас оттуда пишу). По городу стреляли какраз с самой Беленькой. Знаю точное место, с которого вёлся один из обстрелов: прям между своими домами. Эти дебилы там ещё бетонный забор людям поломали.. А приехали по Орджоникидзе со стороны центра города - украинских сил в то время там не было, а кАлорадские баррикады стояли на каждом углу, так что проехать могли только кАлорады.
Другие обстрелы велись с белянских гор. Точное место не укажу, но не больше чем 500 метров от Белянки. Поднимались туда опять же с Орджоникидзе в разгаре дня, когда "чужая" машина даже завестись не сможет, без ведома калорадов. А насчёт обстрела 17.06.2014, даже сами "ополченцы" в зело говорили, что стреляли их люди. Можете погуглить, было много записей.

Теперь «новая песня о главном» начинает звучать в Луганске.:aq:
 
Цитата
выпускать в рашу, но думаю она против, в этом и вся фишка. Коридор куда?
Домой. По тихому. Нам хорошо - быстрее всё поутихнет. Им хорошо - они живы останутся.
И зачем рассее "светить" их тут (живыми или мёртвыми)? Даже наоборот им лучше, чтоб больше наёмников домой вернулись, типа "небыло их тут, вам показалось"...
 
Это верх тупости, глупости или лицемерия ?! Стоят в очереди, где солдаты раздают продукты и говорить о том, что ополчение защищало их от этих солдат. Какого тогда принимать продукты от солдат, от которых их защищали  ?!
Защитнички разбежались, от кого они защищали хоть сами понимают. У меня такое подозрение, что они до сих пор ждут, боятся и верят в правосеков. А вообще народ тупой как овцы, хоть и крикливые, не все конечно, но большинство. Мужского населения, кроме бад и дедов не видно, попрятались наверное или в Донецк ушли.
Ну, хоть в Славянске войны уже  нет и слава Богу.

Цитата
https://www.youtube.com/watch?v=C9z5xT6nXp8#t=30
 
Цитата
Это верх тупости, глупости или лицемерия ?!
А еще впереди соц. выплаты - пенсии, пособия и т.д. Будут рвать глотки что им государство обязано!
 
Цитата
Домой. По тихому. Нам хорошо - быстрее всё поутихнет. Им хорошо - они живы останутся.
И зачем рассее "светить" их тут (живыми или мёртвыми)? Даже наоборот им лучше, чтоб больше наёмников домой вернулись, типа "небыло их тут, вам показалось"...

Думаю в этом вся сложность ситуации. Раше эти свидетели её деяний не нужны. Эти люди не нужны, готовые за оружие взяться. И они понимают, что варианты: или наши убьют или те потом. Не видят они варианта с живыми остаться. Поэтому и деруться. Поэтому и обречен был мирный план. В конце коридора дверь должна быть, а не пулетметная точка.
 
Цитата
А еще впереди соц. выплаты - пенсии, пособия и т.д. Будут рвать глотки что им государство обязано!
Им всё обязаны. Этот народ, кто больше даст тому и служит, Родина - там где живётся хорошо.
Теперь события развернуться в Донецке. Говорят Царёву пиздюлей террористы дали - хорошо. "Боевыки оружие бросают, тянут с собой награбленное" - некрасиво. Ничего, на сходняке многое решится. Обещают "Русскую осень", не прое.ать бы.
 
Цитата
Это верх тупости, глупости или лицемерия ?!

Это - СОВОК, и тупость, и глупость, и даже дыбилизм вместе взятые....Хорошо что это поколение отходит...
Стыдно и противно... Из-за таких люмпенов, вся Украина будет еще долго отождествлять всех жителей Донбасса с этими, со всеми негативными последствиями...
 
Цитата
Не видят они варианта с живыми остаться. Поэтому и деруться.
Они кровью  повязаны. Под амнистию попадут немногие. Коридор должен быть, но селективный. Как от каждого сложить оружие,  каждому по делам их, в противном случае рефрижератор. Пусть выбирает.

P.S. Слово "рефрижератор" раньше правильно не знал как писать, а теперь выучил.
 
Цитата
Не видят они варианта с живыми остаться. Поэтому и деруться.
Они кровью  повязаны. Под амнистию попадут немногие. Коридор должен быть, но селективный. От каждого - сложить оружие,  каждому - по делам их, в противном случае рефрижератор. Пусть выбирает.

P.S. Слово "рефрижератор" раньше правильно не знал как писать, а теперь выучил.
Цитата
Это - СОВОК, и тупость, и глупость,
Такие везде есть и у нас такого хватает,  особенно отставники, ездящие за пенсией в Россию. У людей, Россия почему то ассоциируется с СССР, у таких независимая Украина как кость в горле, они все 23года независимости балластом были, такие как они будут горлопанить на площадях и хоть кол на голове теши будут орать  "Россия" и ложиться под украинские танки, дураков хватает. Благо молодёжь уже мыслит по другому, хотя и среди них есть отморозки, за бабки готовые на всё. Нынешние события показывают болезни общества, как наверху, так и среди простого народа..
В какой то степени народ и прав в Славянске, им пенсии нужны, им даже телевышка не нужна, на встрече с Аваковым одного -  пенсию требуют. На российское телевидение пинают. Вот вам и свет в конце туннеля.
 
Цитата
Не видят они варианта с живыми остаться. Поэтому и деруться.
Они кровью  повязаны. Под амнистию попадут немногие. Коридор должен быть, но селективный. От каждого - сложить оружие,  каждому - по делам их, в противном случае рефрижератор. Пусть выбирает.

P.S. Слово "рефрижератор" раньше правильно не знал как писать, а теперь выучил.
Цитата
Это - СОВОК, и тупость, и глупость,
Такие везде есть и у нас такого хватает,  особенно отставники, ездящие за пенсией в Россию. У людей, Россия почему то ассоциируется с СССР, у таких независимая Украина как кость в горле, они все 23года независимости балластом были, такие как они будут горлопанить на площадях и хоть кол на голове теши будут орать  "Россия" и ложиться под украинские танки, дураков хватает. Благо молодёжь уже мыслит по другому, хотя и среди них есть отморозки, за бабки готовые на всё. Нынешние события показывают болезни общества, как наверху, так и среди простого народа..
В какой то степени народ и прав в Славянске, им пенсии нужны, жрать нечего, воды нет, им даже телевышка не нужна, на встрече с Аваковым одного -  пенсию требуют, ДНРовцы видно не выдавали и Россия о них напрочь  забыла. На российское телевидение пинают. Вот вам и свет в конце туннеля. Интересно, выводы сделают или опять грабли ?!
 
Не успели миф про бандеровцев на западе развеять, теперь восток-криминал и сепараты!!
 
И скажите мне теперь что ПУ своего не добился!
 
Цитата
Это верх......
"Как Босния и Герцеговина....." :be:

Кем-то была замечена закономерность любого социума - 10 % "иных" (других, инакомыслящих и т.п.).
Это видео явно демонстрирует, что большинству присутствующих в очереди до сих пор не понятно, что вся эта разруха, голод и лишения - результат деятельности их собственных "нардепов", местных авторитетов + "Путин, пАмАги" + "Путин, введи войска"...
И ещё, они верят в то, что война будет длиться долго..........
Вместо того, чтоб собраться всем миром и мешки с песком растаскивать,
исправлять то, что их идейные "защитники" наворотили (естественно, абсолютно бескорыстно, бесплатно и без помощи РАсии), они уже ожидают продолжения (!) (может мести, может партизан, может диверсий, может терактов.. хз). А по вере - оно ж дано и будет.:al:

зы: не уж-то им ТАК хреново было в Украине???:eek: Чего добились?

Господи, защити пожалуйста наших парней на передовой....
 
Цитата
И ещё, они верят в то, что война будет длиться долго........
Если бы воду не перекрыли и сепаратисты пенсии платили, врядли бы они вообще о чём то разговаривали, это люди для которых Родина, там где больше пенсии, как здесь их называли - это  люмпены. Люди должны были в ноги нашим солдатам кланяться, а эти стоя в очереди за бесплатными продуктами ещё философствуют о своих "защитниках", которые натащили в Славянск танков и оружия, а не  продуктов для населения. Возможно работает Стокгольмский синдром или простой народный, патологический  идиотизм.
Я думаю, что получив пенсии и  перекусив, они будут готовы опять воскликнуть "Россия !!!"
 
Цитата
Ничего, на сходняке многое решится. Обещают "Русскую осень", не прое.ать бы.
Севастополь сегодня. Жители в недоумении.:be:
А оформление в стиле (цвета)  ПриватБанка.:ds:
 
Цитата

Я думаю, что получив пенсии и  перекусив, они будут готовы опять воскликнуть "Россия !!!"
Выдавать понедельно и намекнуть о прямой зависимости получения следующего транша от цвета флага над органами власти. С этими по другому нельзя.
А вообще там нужно сделать базу правого сектора. Не вырезание, а подкармливание бабушек, независимо от дибилизма бабушек, ударит по Гиркину больнее.
 
Цитата
Севастополь сегодня. Жители в недоумении.
Думаю прелести  Русского лета они уже вкусили, осень будет тоже Русской, а особенно Русскуая зима, как бы следующая весна не стала уже Украинской, вместе с Украинским Севастополем.
 
Цитата
А вообще там нужно сделать базу правого сектора.
С воздушными шариками, бесплатным мороженым в красно - чёрной упаковке, а самое главное доплатой к пенсии типа от Яроша лично, а мужикам пиво с символикой ПС бесплатно.  :bj: Всё, хана Раше и всяким Стрелкам, их голыми руками подавят, ни кто и не пискнет за совок или Россию, а кто пискнет, на поля бурачки полоть.:ap:
 
Цитата
война будет длиться долго..........
Не исключено. Впереди может быть Крым.
 
Цитата
Не исключено. Впереди может быть Крым.

Доброго здоровья !!! Я тут попробовал предположить https://www.rybalka.com/forum/showpost.php?p=584517&postcount=19347
 
Цитата
Доброго здоровья !!!
И Вам не хворать!!! Я заметил, но позже, чем написал.
 
Цитата
Не исключено. Впереди может быть Крым.
Тиць пиздиць... я вибачаюсь в  дам  за свій французький. Ну дорослий же чоловік.   :da:  Може  Ви  не  помітили,  але  Крим  вже  був :cy:.
 
Цитата
В конце коридора дверь должна быть, а не пулетметная точка.
Если верить СМИ- нет там двери.
На расстоянии от 100 до 300 метров возле линии государственной границы в окопах находятся танки, БТРы, БМП, личный состав военных. По нашим данным, они выполняют задания по прикрытию линии государственной границы для недопущения каких-либо правонарушений с территории Украины.

ФСБ: донские казаки начали патрулировать границу с Украиной в Ростовской области
 
Цитата
Крим вже був .
Порошенко обещал, что Крым будет украинским. Или я неправильно Вас понял?
 
Цитата
Порошенко обещал, что Крым будет украинским. Или я неправильно Вас понял?
Ну не шляхом же війни. Воювати, в прямому змісті цього слова, за Крим Україна з Росією не буде - це ж всім зрозуміло. Все буде відбуватись дипломатично : закрили аеродроми, скоро закриють морські порти, а там і пляжі можна буде закриватти.  Дивись  і  кримчани  назад  попросяться  в  Україну :dv:
 
Стою на асфальте я в лыжи обутый...
Олегу Цареву запретили въезд в Россию из-за растраты государственных средств
Если не фейк, то уже становиться интересно.
Кстати у него сегодня, извиняюсь за тавтологию, у него "стрелка" со Стрелковым. Видать будет требовать у Гиркина предоставить чеки за товар. Перед спонсором надо отчитываться или..."становиться на лыжи".. хотя куда?... даже не знаю место, где Цареву еще мо фейсу не стучали.
 
Цитата
где Цареву еще мо фейсу не стучали.
http://www.62.ua/article/570434
 
https://www.youtube.com/watch?v=IsaH_bJkF9s
 
Это вроде как " первый пошел?" http://www.rbc.ua/rus/news/accidents/v-nikolaeve-sud-prigovoril-mestnogo-zhitelya-k-5-godam-lisheniya-07072014170300
 
Прикольно Лаврова в Болгарии встретили. Харьковские болелы реально на весь мир прославили Путю!
https://www.youtube.com/watch?v=CwHZKLEwKv8
Кстати, по видео из Донецка, и для тех, кто возмущался "почему их выпустили из Славянска". На видео ОСТАТКИ КОЛОННЫ! Она была гораздо больше.
 
 
Сообщение со "славянского" форума:
"чтобы люди не могли уехать из донецка, эта йо...ань гиркинская подорвала ж/д мост над трассой в константиновку"
Кто-нибудь из Донецка может прокомментировать, что там случилось?
 
а где же визитка Яроша...
 
Цитата
а где же визитка Яроша...
Уже не модно.
Царев "палит контору":
http://crime.in.ua/news/20140707/tsarev
 
Цитата
Вместо того, чтоб собраться всем миром и мешки с песком растаскивать,
исправлять то, что их идейные "защитники" наворотили

Ну не все так плохо, многим дошло :http://hvylya.org/news/exclusive/zhitelnitsa-slavyanska-eto-rasplata-za-otsutstvie-mozgov-video.html
 
для адекватных кантора уже давно спалилась.. А Царев видно садомазо, раз ему нравится постоянно выгребать))))
 
Цитата
Порошенко обещал, что Крым будет украинским. Или я неправильно Вас понял?
Крым вроде как неукраинским и не был после 1954г и по сей день. А у кого возникаят какие то иллюзии, пусть посмотрит что такое "оккупированная территория", "аннексия" и не портит себе нервы.

Цитата
Это вроде как " первый пошел?" http://www.rbc.ua/rus/news/accidents/v-nikolaeve-sud-prigovoril-mestnogo-zhitelya-k-5-godam-lisheniya-07072014170300

Каждому воздастся за грехи ихние...
Цитата
кантора уже давно спалилась..
Любое событие нужно рассматривать кому это больше нужно.
Цитата
Ну не все так плохо, многим дошло :http://hvylya.org/news/exclusive/zhi...gov-video.html
Абсолютно справедливо. Довели людей.
Бог всё видит и ответить заставит, если не на этом, так на том свете.

Цитата
кантора уже давно спалилась..
Любое событие нужно рассматривать с точки зрения,  кому это больше нужно.
 
Цитата
Порошенко обещал, что Крым будет украинским. Или я неправильно Вас понял?
Крым вроде как неукраинским и не был после 1954г и по сей день. А у кого возникаят какие то иллюзии, пусть посмотрит что такое "оккупированная территория", "аннексия" и не портит  нервы ни  себе не людям.

Цитата
Это вроде как " первый пошел?" http://www.rbc.ua/rus/news/accidents/v-nikolaeve-sud-prigovoril-mestnogo-zhitelya-k-5-godam-lisheniya-07072014170300

Каждому воздастся за грехи ихние...

Цитата
Ну не все так плохо, многим дошло :http://hvylya.org/news/exclusive/zhi...gov-video.html
Абсолютно справедливо. Довели людей.
Бог всё видит и ответить заставит, если не на этом, так на том свете.

Цитата
кантора уже давно спалилась..
Любое событие нужно рассматривать с точки зрения,  кому это больше нужно.
Цитата
Уже не модно.
Царев "палит контору":
http://crime.in.ua/news/20140707/tsarev
Царёв, как настоящий пацан забил стрелку,  всё правильно, всё по понятиям, теперь хозяин чела обидевшего Царёва, будет держать базар по предъяве за битиьё морды своим бойцом и отчёта за "кассу", но чувствую Царёв останется обиженным ибо против "стрелка" здоровья и мозга ему не хватит. ИМХО
 
Цитата
Ну не все так плохо, многим дошло :http://hvylya.org/news/exclusive/zhitelnitsa-slavyanska-eto-rasplata-za-otsutstvie-mozgov-video.html

Cкажите пожалуйста а как у Вас в городе настроение людей???? Много поддерживают бандитов???
 
Цитата
http://youtu.be/IsaH_bJkF9s
Тикать им треба, а они ладошками стучат !!! Видать пацанюры  ещё не поняли, что это к ним приехала большая жопа.
 
Цитата
Ну не все так плохо, многим дошло :http://hvylya.org/news/exclusive/zhi...gov-video.html

А вот в Донецке, даже под аплодисменты  :bk: https://www.rybalka.com/forum/showpost.php?p=584534&postcount=19358
 
Цитата
Cкажите пожалуйста а как у Вас в городе настроение людей???? Много поддерживают бандитов???

Про настроение -Не хочу повторяться, уже не раз писал об этом. Какое может быть настроение в оккупации...
Про поддержку бандитов - нет, сейчас не много и то, это в абсолютном большинстве "совки", люди преклонного возраста, клиенты ОРТ и РТР.
Для которых бЕндеровцы построили концлагеря, где будут вырезать органы и которые придут убивать и насиловать всех русскоязычных и т.д.
Знаете, не было у нас большой поддержки изначально, были по поводу русского языка и федерализации , но в составе Украины. Кстати до сих пор некоторые бабушки считают что именно за это и голосовали на так званом референдуме.
Если кто и колебался, то за эти месяцы беспредела "казачков" и бандитов все сомнения развенчаны, жаль только что такой ценой.
 
Цитата
Про настроение -Не хочу повторяться, уже не раз писал об этом. Какое может быть настроение в оккупации...
Про поддержку бандитов - нет, сейчас не много и то, это в абсолютном большинстве "совки", люди преклонного возраста, клиенты ОРТ и РТР.
Для которых бЕндеровцы построили концлагеря, где будут вырезать органы и которые придут убивать и насиловать всех русскоязычных и т.д.
Знаете, не было у нас большой поддержки изначально, были по поводу русского языка и федерализации , но в составе Украины. Кстати до сих пор некоторые бабушки считают что именно за это и голосовали на так званом референдуме.
Если кто и колебался, то за эти месяцы беспредела "казачков" и бандитов все сомнения развенчаны, жаль только что такой ценой.

Тоесть понемногу приходит прозрение???
 
А что слышно по батальону "Азов"? Калорады пишут, что он уничтожен под Саур-Могилой гаубичным обстрелом.
 
Цитата
Тоесть понемногу приходит прозрение???

Есть люди и их действительно много, которые есть и были проукраински настроены, были сомневающиеся их стало в разы меньше. Есть люмпены, это ни чем не лечится.
 
Цитата

Цо то було ?!:ap:
 
Цитата
А что слышно по батальону "Азов"? Калорады пишут, что он уничтожен под Саур-Могилой гаубичным обстрелом.

З батальйоном «Азов» все в повному порядку, на ні якій Саур-Могилі вони не були, тому що охороняють Азовське узбережжя. Відео-спростування додається», - написали представники «Азова» у соціальній мережі.http://uapress.info/uk/news/show/30365
 
Цитата
Цо то було ?!
думаю саркастический юмор :bt:
 
https://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=bCmJFOdppu4
 
Цитата
думаю саркастический юмор
Та я понял, но всплывшая газета и мат из под земли насторожили, как бы у нас не вынырнули.:bj:
Потом назад запихивай.
Цитата
https://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=bCmJFOdppu4
Ну, и кому от этого стало легче, новая головная боль. Не верите ? Спросите у крымчан.
Но активы сохранили, наверное в "кассу" уйдут.А если идею Робин Гуда развить и поделиться с народом согласно сумм на карточках ? Не прокатит?
 
Цитата
З батальйоном «Азов» все в повному порядку, на ні якій Саур-Могилі вони не були, тому що охороняють Азовське узбережжя. Відео-спростування додається», - написали представники «Азова» у соціальній мережі.http://uapress.info/uk/news/show/30365
Тогда что там случилось и кого обстреляли, если это не "Азов"...
 
УЖОС!!!!:

https://www.youtube.com/watch?v=PfM8RB89CK8

ЗЫ: прочитавшие комменты думаю будут довольны...
 
https://www.youtube.com/watch?v=VDkiYITZW8M
 
Цитата
З батальйоном «Азов» все в повному порядку, на ні якій Саур-Могилі вони не були, тому що охороняють Азовське узбережжя. Відео-спростування додається», - написали представники «Азова» у соціальній мережі.http://uapress.info/uk/news/show/30365
Цитата
Тогда что там случилось и кого обстреляли, если это не "Азов"...
И еще. В сообщении говорится, что "Азов" охраняет побережье. А на видео тучный представитель батальона говорит, что придет за Гиркиным. Который, как известно, в Донецке.
Странно.
 
Снова сепаратистам помощь? http://news24ua.com/v-storonu-vostochnoy-granicy-ukrainy-idet-kolonna-kungov-i-btrov-video
 
Цитата
Снова сепаратистам помощь? http://news24ua.com/v-storonu-vostochnoy-granicy-ukrainy-idet-kolonna-kungov-i-btrov-video

Сьогодні  Коваль  повідомив,  що  несанкціонований  в"їзд  військової  техніки  з  боку  Росії  неможливий,  кордон  повністю  перекритий. Після  зальоту  російських  вертольотів  на  1,5  км  на  нашу  територію  наш  МЗС  зробив  російській  стороні  заяву,  що  в  разі  повторення  несанкціонованого  перетину  кордону  вся  техніка  буде  знищуватись. Поки  що  Росія  не  наривається.
 
Цитата
Странно.

Странно конечно, на самом деле в наших СМИ мало  информации об АТО... Интересно, у нас есть на сайте кто то из этого района. От меня примерно 40-50 км.
 
Цитата
Странно конечно, на самом деле в наших СМИ мало  информации об АТО... Интересно, у нас есть на сайте кто то из этого района. От меня примерно 40-50 км.
До Азовского побережья там 90 км.
Вот версия калорадов:
"силы АТО (которые возможно было наскрести и доставить на место в течение суток) отправились на решительный штурм горы Саур-Могила. В лоб, по открытой степи, на крупнокалиберные пулемёты, и, как выяснилось, под уничтожающий артиллерийский огонь - с закономерным результатом. Единственный утешающий момент - наибольшие потери (до половины личного состава) понёс добровольческий батальон "Азов" (скопище малоуправляемых уголовников и нацистов), а не военнослужащие ВСУ. "
http://3mv.ru/publ/genshtab_ukrainy_my_nakanune_katastrofy/1-1-0-28516
 
Цитата
Вот версия калорадов:
Ты что смеёшься ))) что ты читаешь )))
сепаров там раскатали Градом ..
https://www.youtube.com/watch?v=IQcrMf1VSSE
 
Цитата
Ты что смеёшься ))) что ты читаешь )))...
Не смеюсь. Просто нюх на п...здеж, что-то меня смущает во всей этой истории. Вот и ищу, где что есть.
По видео - где уверенность, что всё не наоборот? Видео снято с высоты, местность хорошо простреливается - может, это как раз наших и крошат?
Уж больно всё странно. Из сравнительно небольших Славянска и Краматорска вся эта кодла переместилось в крупный город Донецк - а наши чуть ли не победу празднуют, награды раздают... А ведь ситуация ухудшилась, а не улучшилась.
По Гиркину - не знаю, что там у него с военной наукой. Но в некоторых других вопросах он блещет весьма специфической подготовкой. При чем, не той что в учебниках, а той, что еще пока является предметом исследований. И перемещение такого субъекта с личной армией в Донецк - это полный провал, мне кажется. Тут нечего праздновать. Если он туда переполз - значит, видит там бОльшие перспективы, чем в Славянске.
С другой стороны, инцидент с Царевым однозначно говорит о том, что Гиркин вышел из-под чьего-то управления. Кто им теперь управляет? Или он теперь сам по себе? В его возможностях устроить в Донецке такой террор, в сравнении с которым всё прежнее покажется цветочками.
 
Мне вот интересно. Куда это подевались наши российские друзья с этой темы? ФСБ компы на бензопилы выменяла?:da:
 
Немножко о том, как нас всех держат за идиотов.
https://www.youtube.com/watch?v=iiqvyUo76b0
 
Цитата
Мне вот интересно. Куда это подевались наши российские друзья с этой темы? ФСБ компы на бензопилы выменяла?:da:
Созерцанием занимаются. Поняли, что здесь скорее перевербуют самих, чем кого то завербовать получится, да и раздвоение личности могло произойти ненароком, если слышишь и видишь по Российскому телевидению одно, а в реале совершенно другое происходит.:bk:
 
Цитата
Мне вот интересно. Куда это подевались наши российские друзья с этой темы? ФСБ компы на бензопилы выменяла?:da:
Может, сайт(тема) блокируется с территории РФ?
 
Цитата
Не смеюсь. Просто нюх на п...здеж, что-то меня смущает во всей этой истории. Вот и ищу, где что есть.
По видео - где уверенность, что всё не наоборот? Видео снято с высоты, местность хорошо простреливается - может, это как раз наших и крошат?
Послушай комменты в этом видео, мне соевершенно лень искать фотохронику событий
https://www.youtube.com/watch?v=DAvbOW2wm_c
Цитата
Уж больно всё странно. Из сравнительно небольших Славянска и Краматорска вся эта кодла переместилось в крупный город Донецк - а наши чуть ли не победу празднуют, награды раздают... А ведь ситуация ухудшилась, а не улучшилась.
Кодла в общем то не вся, с незначительной частью  брони , без танков.,
без значительной части вооружения ..
Цитата
По Гиркину - не знаю, что там у него с военной наукой. Но в некоторых других вопросах он блещет весьма специфической подготовкой. При чем, не той что в учебниках, а той, что еще пока является предметом исследований. И перемещение такого субъекта с личной армией в Донецк - это полный провал, мне кажется. Тут нечего праздновать. Если он туда переполз - значит, видит там бОльшие перспективы, чем в Славянске.
А вот теперь с наплывом гиркинцев Доенецк в полной мере ощутит прелести ДыНыРы )
какие там перспективы - держать огромный горд с малыми силами ..
Цитата
С другой стороны, инцидент с Царевым однозначно говорит о том, что Гиркин вышел из-под чьего-то управления. Кто им теперь управляет? Или он теперь сам по себе? В его возможностях устроить в Донецке такой террор, в сравнении с которым всё прежнее покажется цветочками.
Та ну, кто такой Царёв , схлопотал очередной раз по роже,
в этот раз от охраны гиркина )_
 
Цитата
.

А вот теперь с наплывом гиркинцев Доенецк в полной мере ощутит прелести ДыНыРы )
какие там перспективы - держать огромный горд с малыми силами ..

Как вариант добавится народу в его армию, миллионный город может выделить 50 тысяч бойцов, плюс область. А вообще я до сих пор ни смотря ни на что верю в гений нашего командования и пытаюсь найти оправдание "коридору", но в подсознании грызёт подозрение, что Донецк проспали или обменяли, но так тупо про.бать не могли в здравом рассудке. Достать их из Донецка теперь будет сложно.
 
Цитата
...Кодла в общем то не вся, с незначительной частью  брони , без танков.,  без значительной части вооружения ..
Это дело наживное.
Цитата
...А вот теперь с наплывом гиркинцев Доенецк в полной мере ощутит прелести ДыНыРы )
Донецк и сам склонен во всем и всегда винить Киев. А Гиркин уже показал, что умеет формировать и нужные настроения, и нужные картинки для СМИ.
Чует моя пятая точка, не просто так он в Донецк перебрался:bk:
Цитата
...какие там перспективы - держать огромный горд с малыми силами ...
Он наберет людей в Донецке.
Цитата
...Та ну, кто такой Царёв , схлопотал очередной раз по роже,
в этот раз от охраны гиркина )_
Ясно, что Царев шестерка и Гиркин - не босс. Но связь между ними определенно была, и сейчас как-то изменилась.
 
Цитата
Это дело наживное.

Донецк и сам склонен во всем и всегда винить Киев. А Гиркин уже показал, что умеет формировать и нужные настроения, и нужные картинки для СМИ.
Чует моя пятая точка, не просто так он в Донецк перебрался:bk:

Он наберет людей в Донецке.

Ясно, что Царев шестерка и Гиркин - не босс. Но связь между ними определенно была, и сейчас как-то изменилась.

Опубликовано на славфоруме:
Цитата:
Итак, здравствуй ПО, на связи спецкор Макеевка-кун. Как и обещал запилю небольшую простыню. Ко мне седня приехал старинный друг ***, который состоит в НОД забирал свои вещи. Настроение у него было не очень. Насколько я понял, назревает ЗРАДА. Постараюсь все обрисовать вкратце:

*1. Неделю назад был серьезный конфликт, его отделение заблокировало разведку укров, запросили подмогу, но вместо этого с ними связался "Кречет" (правая рука Стрелка) и приказал сделать коридор разведке. Делать нечего бойцы подчинились, а когда укры выходили, на прощанье дали залп из подствольников по нодовцам (у отделения 2-200). Когда те вернулись устроили разборку, дело дошло до выстрелов, еле замяли, но осадок остался.

*2) Славянск покидали в спешке, Кирюха возмущался, что пришлось оставить почти все боеприпасы, ****нные укрепления, бросили все птрк, почти все пзрк, 8 зушек (из 12), почти все боеприпасы к стрелковке, все ящики с гранатами. Оставили даже склад с сухпаем и мало того на днях к ним привезли 4 газельки с новыми брониками (в них кстати большой недостаток (в его отделении было всего 2, хотя они на самом передовом рубеже), тепловизоры, коллиматоры, аптечки,лазерные дальномеры, бинокли ночные, гпс защищенная связь все досталось украм.

Но и это еще не все... Кум Кирюхи главмех, в его ведении бронетехника и транспортные средства. На состояние 3-4 июля у нода было 18 танков (вместе с памятниками), около 30 бмп-бтр-брдм-бмд и 12 зушек. Танки проебали ВСЕ: вывезли только один, но он походу не добрался донецка. Арьергард укры раздолбали из артиллерии (танк, несколько бмп и брдм)+ накрыли в броню, которая должна была отвлечь укров, но ее бездарно просрали вместе с экипажами, ИС кстати сломался почти сразу когда его стащили с памятника, бросили его во дворе рембазы под навесом, бмд, бтр и брдм раздолбали в поле. Накрыли газель со снайперами-спецами из Империи. 4 танка бросили во дворе там же остались 2 ноны из 4. Одна в состоянии металлолома, одна с разбитым шасси, но ее вроде подлатали (хотя толку с остальных немного), почти все мины бросили. Зато вместо эвакуации раненых и боеприпасов, нагрузили 3 камаза рефрижератора с прицепами барахлом из дома штепы и сына Азарова: картины, антиквар и еще что-то. *Кстати Мозговой очень зол на Стрелка, так как тот проебал 3 танка 2 бмп и бмд, который Мозговой ему передал. Проебались кстати и ИМР. (в кол-ве 1 исправная штука)

*Итак выезжали 2 колонны и одна по полям: арьергард и та что по полям рас***асило (там была броня и немного легковых). На основную колонну не упал ни один снаряд, 2 штурмовика сопровождали их до горловки, там оставили роту, забрали людей и 1бмп. Всего из Славянска и Крамахи выехало больше 1000 человек, не считая 2 роты прикрытия (они почти сразу посдавались-расбежались). До Донецка добралось меньше 700 (рота в Горловке) + почти вся проебанная броня и боеприпасы. У Стрелковцев осталось точно: 1-2 брдм, 3бмп, 3бмд, 2ноны, 2-3 бтр, 1тягач с зу 1 танк( но его никто е видел, по ходу сломался по дороге), 3 грузовика с ЗУ), 2 града из 4 (забрали из Крамахи). Ополченцы недовольны, в спешке или специально оставили "кассу" (многие не доверяют картам и предпочитают нал). Стрелку дали 5 дней чтобы найти деньги. Мозговой теперь с ним не в ладах из -за проеба брони и опасности его позиций (+ он просил птуры, что привезли из Империи недавно, но Стрелок не дал почему то). В итоге все досталось воякам. На ополченца осталось всего по паре боекомплектов. (3 боекомплекта на "ноны").

3) По приезду из примерно 700 бойцов, часть поехала в Макеевку, часть скрылась в неизвестном направлении (скорее всего Луганск-Краснодон, а где то 300-400 осела в Донецке в СБУ и захваченной ВЧ, надеялись пополнить боекомплект и людей в "Востоке", но там послали на***. У Востока завались патронов, но нет мин, минометов, птуров-пзрк. Из техники: 7бтр-брдм (часть неисправна) и 5 зушек с ограниченым боекомплектом, нет мин лля минирования и хреновая структура управления. Помимо группы стрелка в Донецке около 1200 бойцов Востока, РПА, Оплота и прочих, причем у все отношения весьма напряженные. Стрелку тут не рады. Скоро должны подойти группа Торез-снежное их вроде сильно потрепало и они тоже недовольны, что стрелков просрал часть их брони. В Горловке ( где до утра и был Стрелков) осталось около 300 +100 стрелка бойцов Беса (он тоже недавно понес потери авиация попала в их лагерь и взорвала склад боеприпасов). Во вторник будет большой сход полевых командиров в Донецке, подробности не знаю, но

Макевка-кун на связи. Как и обещал позвонил нодовцу, немножко поговорили задал ему пару вопросов от политачеров бочку он не делает. Короче:
1) Гиркину дали 5 дней чтоб найти деньги на зарплату, пока деньги не получат, будут сидеть на жопе и никуда не лезть.
2) Вчера в Донецке пытались взять аэропорт, участвовали необучаемые РПА и восток, проебали людей, танк и камаз с зу. Главный из Снежного (а танк оттуда пообещал прищемить яйца тому, кто послал его ебашить туда прямой наводкой. Теперь у снежного осталось 0 танков, будут просить у луганска, но у них всего 4 и один в краснодоне, а в очереди еще Мозговой, который отдал свои Гиркину зря конечно
3) Сейчас в Донецке пытаются договориться с тюремщиками, сдать им стволы, те идут в отказ.
4) Назревает ЗРАДА. Ходаковский реально свалил, о "Востоке" и РПА, нодовец отзывался очень презрительно, дескать тупые позеры. Им хронически не везет, вступили с разведдозором в огневой контакт под Донецком, рассчитывали на легкую победу, подтянули резервы, а укры их всех накрыли артиллерией и ушли без потерь. Из РПА уехали сегодня снайперы наемники, сказали что с дебилами работать не будут, и з/п недовольны.
4. У гиркина осталось 2 подчиненных командира из 8: Моторолла (он кстати и передал Гиркину заявку отряда на бабло) и Кречет. Остальные слиняли.
5. Ждали, большой подкреп, запчасти, полезный груз, но их слили на границе и накрыли артой.
6. Северодонецк прислал немного людей в Луганск, оттуда потихоньку будут валить.
7. По савур работала арта, явязи с ними нет. В между снежным и торезом были РДГ укров, вроде засады на колонны делали. Кстати, ополченцы неприятно удивлены, укры начали задействовать спецуру, причем последние используют интересную тактику, косят под ополченцев и делают засады и расстреливают блоки.

Пока все, с уважением Макеевка-кун
Ваше любимое. Время безумных прогнозов на «Петре и Мазепе». Сейчас мы хотим рассказать сценарий, который выглядит фантастическим, но по странной случайности, уже третий день происходящие события его не опровергают.
 
Порошенко звільнив керівника антитерористичного центру СБУ Крутова. Ну и нафига? Опять лепшего друга пристроить?
http://infoprostir.com.ua/archives/46696/%D0%BF%D0%BE%D1%80%D0%BE%D1%88%D0%B5%D0%BD­%D0%BA%D0%BE-%D0%B7%D0%B2%D1%96%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D0%B8%D0%B2-%D0%BA%D0%B5%D1%80%D1%96%D0%B2%D0%BD%D0%B8%D0%BA%D0%B0-%D0%B0%D0%BD%D1%82%D0%B8%D1%82%D0%B5/
 
Цитата
С воздушными шариками, бесплатным мороженым в красно - чёрной упаковке, а самое главное доплатой к пенсии типа от Яроша лично, а мужикам пиво с символикой ПС бесплатно. :bj: Всё, хана Раше и всяким Стрелкам, их голыми руками подавят, ни кто и не пискнет за совок или Россию, а кто пискнет, на поля бурачки полоть.:ap:
:ap:
Может им ещё соточку наливать за фразу "Слава Україні!" ?



А за правильный ответ - две? Чтоб наверняка уже...)


Цитата
....Впереди может быть Крым.
Крым, если Вы помните - первый начал ловить своих "бАндеровцев". Воспользовались, так сказать, моментом в минуту слабости... Сначала, конечно обидно было, но потом всем стало понятно, что вооруженных действий (войны) со стороны Украины - там не будет. И это правильно. В 21 веке нужно цивилизованно решать подобные конфликты, а не по мордовски.
Если там все же начнётся война - Крыма на карте мира просто не будет. А зачем и кому это надо? Смысла, я лично, не вижу.
Но Пу..... :cy:- не предсказуем. Вон он как на Царёва обиделся! А всё из-за какой-то ерундовой фразы, что наш экс-нардеп необдуманно обронил в сердцах: "Надеюсь Пу.. не такой, как его в Украине называют... ":an::da:
Да и на Стрелка, за почти аналогичные претензии, типа "Пу нам обещал..." обиделся... Кто обещал? Кому обещал?? Пу обещал наёмникам?! Не может быть!
В общем, Вашим землякам самим уже важно определяться с собственным будущим. Это фантастический русский мир=разруха или... с нами, в составе Украины. И чем быстрее определятся - тем лучше будет, всем.

Цитата
...я вибачаюсь в дам за свій французький..
Сергей, похоже, что там с украинским (у некоторых граждан) большие трудности....
"ВІДселити" і "ВИселити" - одно и то же.:db:

Цитата
Ну не все так плохо, многим дошло
Дай Бог... чтоб ещё к процентам 80 "активного населения" Донецкой и Луганской областей, в т.ч. пенсионного возраста, дошло...
Мы (остальные 90 процентов Украины) - только ЗА!:bf: ЗА Единую и Сильную Украину!
Боюсь только, что второго раза уже не будет...:dk:
 
Цитата
:ap:
Может им ещё соточку наливать за фразу "Слава Україні!" ?
И это тоже.
Цитата

А за правильный ответ - две? Чтоб наверняка уже...)
А это вообще класс.
Согласитесь Foxy*, а ведь этот вариант был бы более действенный, чем бомбы на головы кидать и наших парней в гробах по сёлам отпевать. Там народ такой, вы им бомбу, они вам две в ответ. А может внатуре когда их правосеками пугали нужно было правосекам не с битами в автобусах на разборы ехать, а разговор наладить или это ниже чьего то достоинства и гордыня не помогает. Только налива лучок поливал на бесть местным, Луганским и Донецким и в Славянск воду и продукты завозить, вам не кажется, что Гиркин бы сейчас стоил тактические планы как лучок поливать на бескрайних просторах   Луганщины под пристальным надзором местного населения.:ap:
 
Цитата
:ap:
А за правильный ответ - две? Чтоб наверняка уже...)
Извиняюсь, в посте выше, пока ошибки исправлял время кончилось и какая то путаница со смыслом вышла, я хотел написать это :
А это вообще класс.
Согласитесь Foxy*, а ведь этот вариант был бы более действенный, чем бомбы на головы друг другу  кидать и наших парней в гробах по сёлам отпевать.

Там народ такой, вы им бомбу, они вам две в ответ.

А может внатуре когда их правосеками пугали, нужно было правосекам не с битами в автобусах на разборы ехать, а разговор наладить или это ниже чьего то достоинства и гордыня не позволяла.

Только наливать местным Луганским и Донецким ребятам и в Славянск воду и продукты завозить и Вам не кажется, что Гиркин бы сейчас строил тактические планы как лучок поливать на бескрайних просторах Луганщины под пристальным надзором местного населения.:ap:
 
Цитата
... косят под ополченцев и делают засады и расстреливают блоки...
И "ополченцы" теперь косят под солдат ВСУ...
И вот еще:
Цитата
Порошенко звільнив керівника антитерористичного центру СБУ Крутова. Ну и нафига?
Соответствует версии калорадов:
"...военными действиями руководят дилетанты из спецслужб, которые ведут ситуацию к краху и поражению; ... из логичного и даже красивого плана АТО, СБУ, "советники" и "нацгвардия" сделали мясорубку"...
Цитата
Странно конечно, на самом деле в наших СМИ мало  информации об АТО...
Даже слишком мало.
 
Цитата
Как вариант добавится народу в его армию, миллионный город может выделить 50 тысяч бойцов, плюс область. А вообще я до сих пор ни смотря ни на что верю в гений нашего командования и пытаюсь найти оправдание "коридору", но в подсознании грызёт подозрение, что Донецк проспали или обменяли, но так тупо про.бать не могли в здравом рассудке. Достать их из Донецка теперь будет сложно.
А если еще и принудительную мобилизацию устроит?
 
Интересное мнение в тырнете надыбал (ссылку не привожу, т.к. без регистрации доступа нет), ИМХО привносящее изрядную долю логики в "успешность прорыва стрелка" из славянска:

Цитата
Все идет уже по другому сценарию. Не по Путинскому и не по ПРвскому.
Самое интересное начнется 7 июля. Гиркина с бандой отпустили только для того, чтобы он "обсудил" свои идеологические разногласия с Ахметовым и Ефремовым. Они мечтали, что Банду Гиркина уничтожат в Славянске и наступит мир. Но Коломойский с Порошенко не дураки. Сейчас на них работает очень сильная команда людей, хорошо знающих свое дело.
Наши "добрые" олигархи решили помочь остаткам партии Рыгионов принять быстрые и правильные решения. А для этого отправили Гиркиных и всю мразь в Донецк - клин клином, как говорится. Скоро будет масса неожиданных и интересных событий внутри Донбасса. Запасайтесь попкорном и напитками.
 
Цитата
Интересное мнение в тырнете надыбал (ссылку не привожу, т.к. без регистрации доступа нет), ИМХО привносящее изрядную долю логики в "успешность прорыва стрелка" из славянска:

Есть такое.., на верху проскакивает, трухануть ахметкины капиталы и рыгов...
Да это по моему заметно и по поведению Ахметова...
 
Цитата
Есть такое.., на верху проскакивает, трухануть ахметкины капиталы и рыгов...
Да это по моему заметно и по поведению Ахметова...
http://www.62.ua/article/571119
 
Цитата
http://www.62.ua/article/571119
Та отож.., надо было определяться, а не дудедь....
 
Похоже все еще только начинается:http://trueinform.ru/modules.php?name=News&file=article&sid=28371&_utl_t=tw
 
Цитата
Похоже все еще только начинается:http://trueinform.ru/modules.php?name=News&file=article&sid=28371&_utl_t=tw
И где же там начало...словоблудие одно
 
Цитата
.словоблудие одно
Это советы и выводы какого то  диванного стратега. А вообще сейчас жду слова Донецка. Честно скажу, надеюсь, что выйдут на улицу донецкие ребята, шахтёры, и все кому не безразлична судьба, честь города и всей Украины и выкинут этих нахер.
 
Цитата
И где же там начало...словоблудие одно
Фигасе, словоблудие:be: Видимо, Вы не вполне оценили, что означают в российском(читай советском) менталитете вот эти слова:

"...Зачистить свои тылы это только половина дела, необходимо наладить снабжение, эвакуацию и жизнедеятельность населения. Жестко, конкретно, целенаправленно, без лишней говорильни и популизма. У населения не должно быть сомнений в правильности действий вооруженных сил новой республики... Действуйте. ... Отбросьте сомнения и наводите порядок железной рукой. ... На сопли и слюни политиканов разного толка не обращайте внимания. ... Власть не ждут, её забирают!"...

Это прямой призыв к террору среди населения. Если хотите, "красный террор", как в 20-х годах прошлого века. Революционная необходимость.
 
Без лишней говорильни не выйдет,с населением нужно говорить и распускать нужные слухи. Население нажимать нельзя, с ним нужно панькаться, нужно улыбаться и махать рукой в ответ, выступать на площадях с проплаченными и задающими нужные вопросы, мамками и плакальщицами, с кричащими хмурыми мужиками, как в телестудиях по команде режисёра нужные слова. Это и не только и есть идеологическая борьба, такую и ведут с помощью российского телевидения и авторитетных источников. Управлшять зомби мановением руки всегда проще чем здравомыслящими людьми с помощью оружия.
 
Цитата
Без лишней говорильни не выйдет,с населением нужно говорить и распускать нужные слухи. Население нажимать нельзя, с ним нужно панькаться, нужно улыбаться и махать рукой в ответ....
У большевиков(и не только) был другой рецепт. Рассказываем населению дикие ужасы. Говорим, что есть только один способ их избежать - делать, как мы говорим. И этим же оправдываем репрессии, сколь угодно масштабные.
Результат - население боится и рассказанных ужасов, и увиденных репрессий. И ведет себя как нужно.

Ваши шахтеры, которым вдруг захочется массово выйти и против чего-то протестовать, будут немедленно перекрашены во врагов - правосеков, например. Затем размазаны по асфальту тех улиц, на которые выйдут. Затем этому будет дано идеологически верное обоснование.
И всё. Больше никто никуда не выйдет.
 
Цитата
Рассказываем населению дикие ужасы.
Это и есть агит пропаганда, заметьте в Донбассе уже муля, что людей на органы режут, а ведь кто то до этого маразма  додумался и люди верят.
Цитата
Ваши шахтеры, которым вдруг захочется массово выйти и против чего-то протестовать,
Ну, во-первых, не мои, а во вторых то что все отсиживались дома результат налицо. Вы наверное забыли, что значит общественное мнение, вспомните Майдан, вспомните как люди ложились перед украинскими танками когда те проезжали через их сёла, народное мнение важно , если эта лавина покатится и наберёт обороты, то подомнёт любых сепаратистов и любую власть заставит делать то что хочет народ.
 
Цитата
Это и есть агит пропаганда, заметьте в Донбассе уже муля, что людей на органы режут, а ведь кто то до этого маразма  додумался и люди верят..
Последняя мулька - в Славянске показательно расстреляли матерей ополченцев. И тоже верят.
Цитата
... Вы наверное забыли, что значит общественное мнение, вспомните Майдан.
Вот, сижу в Киеве, и жду, када ж мне из Полтавы о Майдане напомнят:ap::dk:
В Киеве основная масса людей - другого склада. Только что вернулся из Одессы, где менталитет жителей тоже отличается от Донецка. Погулял по городу, посмотрел, пообщался. И кажется понял, почему они мгновенно придушили сепаратистов в своем далеко не однозначно проукраинском городе. Потому что поняли, как руками небольшой кучки инициативных людей жизнь превращается в ад.
Но Киев и Одесса - это не Донецк. Небольшой инициативной группе в Донецке вполне по силам нагнуть весь город. К сожалению, это факт.
 
Цитата
Последняя мулька - в Славянске показательно расстреляли матерей ополченцев. И тоже верят.

Вот, сижу в Киеве, и жду, када ж мне из Полтавы о Майдане напомнят:ap::dk:
В Киеве основная масса людей - другого склада. Только что вернулся из Одессы, где менталитет жителей тоже отличается от Донецка. Погулял по городу, посмотрел, пообщался. И кажется понял, почему они мгновенно придушили сепаратистов в своем далеко не однозначно проукраинском городе. Потому что поняли, как руками небольшой кучки инициативных людей жизнь превращается в ад.
Но Киев и Одесса - это не Донецк. Небольшой инициативной группе в Донецке вполне по силам нагнуть весь город. К сожалению, это факт.

Так оно и есть.Вспомните события почти 100 летней давности, история повторяется!Да и географически почти тот же регион!(
 
Цитата
Так оно и есть.Вспомните события почти 100 летней давности, история повторяется!Да и географически почти тот же регион!(
Если будут многозначительно молчать в присутствии "кучки" с триколорами - история будет повторяться ещё чаще... Вот уж точно, за что боролись - на то и напоролись.
Очень хочется верить, что жители Донбасса сделают соответствующие выводы.
 
Цитата
Если будут многозначительно молчать в присутствии "кучки" с триколорами - история будет повторяться ещё чаще... Вот уж точно, за что боролись - на то и напоролись.
Очень хочется верить, что жители Донбасса сделают соответствующие выводы.
Думаю большая часть их сделала давно,это видно было по поддержке Луганска и Донецка руссотуристо, но воевать и перечить против людей с автоматами... Да и география небесной сотни говорит о том ,что восток устал от бедности.
 
Цитата
Ой, сделай всем подарок... надолго.
А подарок в чем?
 
Цитата
Вы рекомендуете официально перейти на расчеты внутри страны на баксы?
Я ничего не рекомендую, в этой игре всегда будут пострадавшие и выигравшие, как и оставшиеся при своих. Все, что я предлогаю, это не заниматься тем, в чем не соображаешь. Вот и все собственно. Если конкретно, то если % по депозиту в нац. валюте перекрывают курсовой рост, держать деньги в депозитах в нац валюте. Если нет, то переводить в СКВ, а там сами смотрите под подушку (тогда это средство накопления и сохранения) или вкладывать (депозиты, акции, активы) но только если в этом разбираешься и готов рисковать. Вот примерно где то так.
 
Цитата
... "кучки" с триколорами...
Сегодня говорил с россиянами. Донбасс в РФ видеть никто не хочет. Там люди очень недовольны тем, что на Донбассе размахивают триколорами, и впутывают Россию в эту историю.
Вот такая поддержка от метрополии.
 
Донетчане. Прокоментируйте. Где говорят о отсутствии жертв, где о трупах. Что там?
http://novosti.dn.ua/details/229317/
 
Театр абсурда:
https://www.youtube.com/watch?v=RutxeU4CL94
 
Цитата
Донетчане. Прокоментируйте. Где говорят о отсутствии жертв, где о трупах. Что там?
http://novosti.dn.ua/details/229317/
На донфише проскочила мысль, что это "отжатая" сушка ополчения. Мол, ВСУ сообщили, что не били.
 
Цитата
Сегодня говорил с россиянами. Донбасс в РФ видеть никто не хочет. Там люди очень недовольны тем, что на Донбассе размахивают триколорами, и впутывают Россию в эту историю.
Вот такая поддержка от метрополии.

Быстро же у них прошла эйфория после "КрымНаш" и "ДонбассБудетНаш" - три месяца всего прошло... Может через пол годика вообще россиян совесть замучает за то, что ИХ уйло натворило на территории УКРАИНЫ!?...... и они всё своё недовольство направят именно на того, кто их "впутал в эту историю".:cx:
Мы подождём.
 
Цитата
На донфише проскочила мысль, что это "отжатая" сушка ополчения. Мол, ВСУ сообщили, что не били.

Поэтому местных и спрашивал. ВСУ казали, что не били. Да и самолета не видел никто. Так домыслы типа спецов ДНР. А достаточно точный одиночный взрыв. Высокоточка?
 
 
Цитата
...Может через пол годика вообще россиян совесть замучает...
Совесть выключена - мы же фашисты.
Цитата
...и они всё своё недовольство направят именно на того, кто их "впутал в эту историю".:cx:
В высшей степени сомнительно.
Во-первых, они сами ничего не направляют - их направляют. Во-вторых, им придется признать, что Пу  х...ло, а они - лохи, которых это х...ло развело.
Не могу даже представить условия, при которых первое изменится, а второе случится. Немцам, к примеру, для этого понадобилось проиграть жесточайшую войну. Разрушить свою страну и почти всю Европу.
 
Цитата
Тупость - не компенсировать з.платы , пенсии и вклады всех видов.
100000000% за. Двумя руками ЗА. Остается один вопрос, а:-" Где деньги, Зин?" Все отобрать и поделить? Если и получится, в чем сильно сомневаюсь, то только один раз. А дальше?
Вот Вы ратуете за справедливость и доброту. Респект Вам от всей души. Но позволю спросить. Вот смотрите, гос-во Украина признало гос. долгом долг перед вкладчиками в Сбербанке и как обычно к выборам с начала ЮВТ, а после Янукович начали со скрипом погашать эти вклады. По копейке, но погашать. Правильно? А источником погашения выступил естесственно бюджет, ибо долг государственный. Источники наполнения бюджета Вам и мне, и всем тут известны. Вопрос, я лично никогда не держал деньги под 3% в срочных вкладах  на Сберкнижке, и за это спасибо тогда еще советским властям, ибо мне хватило воспоминаний о том, как отец поехал Волгу покупать тогда еще за 9000 рублей, деньги ему в Сберкассе не выдали, ее просто закрыли на несколько дней, а выдали, когда авто стоило уже 15000. Знакома такая картина тут многим? Так, что положили люди деньги в банк под %, попали. Не вопрос надо, что то делать, но рне за счет других к этому не причастных. Чтобы еще пример привести, я в конце 80-х поехал в тогда еще ГДР и Чехословакию. Согласно таможенных правил от них уже нельзя было много чего вывозить. Когда ехал поездом обратно наблюдал такую картину, у не молодой уже женщины (ехала группа) немецкие таможенники конфисковали купленное на все положенные ей для обмена 500 рублей постельное белье и пр. лабудень. Что сделали наши соотечественники? Сердобольные дамы предложили всем в вагоне скинуться, дабы Джус Анна Тимофеевна (я запомнил хорошо ибо профессиональная память) не съехала с катушек и чего с собой не сотворила. Так и тут. Какое отношение не вкладчики и не попавшие имеют к ием, кто попал, но попал добровольно, подобно Анне Тимофеевне?
 
Цитата
Донетчане. Прокоментируйте. Где говорят о отсутствии жертв, где о трупах. Что там?
http://novosti.dn.ua/details/229317/
Выборка с донецкого форума.
Получается, что Губарев не только «дед Мороз», но и прорицатель.

Сегодня 11:15:20:
Кароче инфа такая. Вчера по Текстилю лазил Губарев, сказал что в 17:00 будут бомбить Петровку и Текстиль, смотрел бомбоубежище, и якобы будут окапываться в посадке на мемореале. Слава ДНР в общем станем мы живым щитом.
Сегодня 13:19:58:
На Петровке началось. С самолета бомбят.
Сегодня 13:34:34:
Смотрю с балкона на Петровку, тихо. Минут десять назад, слышал шум самолета.
Сегодня 13:50:24
по Петровке действительно был нанесен авиа удар, только что звонил жене, всех отправил в погреб к бабушке в частный сектор.
Сегодня 17:16:42
Мля кто нить внятно может сказать, что произошло на Петровке?
Сегодня 17:27:51
Самолет был, взрывы были, попали туда куда целились (или взорвали то что хотели, в тех зданиях где жахнуло находилось ополчение)

P.S.  Так что анализируем. Кстати, читая о событиях последних дней в Донецке, Луганске, все больше убеждаюсь в том, что писал намедни.
Цитата
Поэтому, скорее всего, сработают принципы «Это наша корова и мы её доим» и « Боливар двоих не выдержит». Валить надо «гастролерам» из города или…Куда там у вас в лихие 90-е неугодных отвозили?
Аналогичное мнение, но под другим углом. И суть та же.  
Цитата
Интересное мнение в тырнете надыбал (ссылку не привожу, т.к. без регистрации доступа нет), ИМХО привносящее изрядную долю логики в "успешность прорыва стрелка" из славянска:
 
Цитата
Вот, сижу в Киеве, и жду, када ж мне из Полтавы о Майдане напомнят
Это для того что бы Вы не недооценивали общественное мнение или скажем по другому толпу, которая может смести всё на своём пути. А по поводу взгляда из Полтавы, Вы зря так, утрируете, некоторые находясь в Киеве дальше от майдана чем некоторые из Полтавы и дело собственно не в возможности потусоваться  на  барикадах , а в идее майдана, а для этого не обязательно быть Киевлянином, Вы  greyushka  и прочие Киевляне не обижайтесь, но это так.
Цитата
В Киеве основная масса людей - другого склада.
Согласен,  ключевое слово "основная масса", но есть и не основная, которая при определённых условиях может быть далеко не пассивной, это при условии падения авторитета Майдана на сегодняшний день. Кто его знает как отреагирует милиция, самооборона на прессинг по всему Киеву. А ведь сейчас в Донецке ополченцы переодеваются в гражданскую одежду и ни чем не отличаются от штатских
Гиркин же наверное пол Донецкой области не в полном обмундировании прошагал. Вариантов развития событий много.
 
Тільки  що  на  мобільний  прийшло  повідомлення:  "Финансовые  операции  приватбанка  заблокированы. Кибер-беркут."
Знаю  що  в  першій  половині  дня  були  проблеми  з  платежами  по  рахункам  Привата   і  роботою в  Приват24.  Вирішив  поцікавитись  шо  то  за  звір  такий - кібер-беркут. Ось  знайшов: http://www.cyber-berkut.net/.
Що  цікаво - емблема  цієї  кібер-пташки  на  фоні  державних   кольорів  України. От  така  х..ня,  малята.  Війна  йде  по  всіх  фронтах  :da:.
 
Цитата
Поэтому местных и спрашивал. ВСУ казали, что не били. Да и самолета не видел никто. Так домыслы типа спецов ДНР. А достаточно точный одиночный взрыв. Высокоточка?

где-то читал, ВСУ-шники сказали, что типа "захватили" су-шку, с 2-мя поврежденными двигателями и поврежденной системой управления и что запчастей у тероров нет...

т.е. она нелетабельная...
 
У нас в городе "шок":an:!!!!!!Нацгвардия с народом на русском разговаривает!!!!!Пока
бандеры и фашисты людей не едят)))):ap::ap::ap:
 
Цитата
Совесть выключена - мы же фашисты...
Так и хочется ответить крылатой фразой из гениального фильма Гайдая: "Не мы, а Вы!" Я лично (как и большинство наших граждан) себя таковой не считаю, значит это не правда и этого нет..)
И не далёк тот час, когда всё станет на свои места, т.к.
1. жириковская мантра (про бандЭр, фашистов и нацистов) уже изрядно подгнила. :ap: А наша пропаганда, в лучших национальных традициях, только набирает обороты (ла-ла-ла-ла).
2. Совесть - такая загадочная субстанция... проявление её никак не зависит от того, в чьих руках "рубильник" (применимо к живым людям).
3. советским гражданам (а 90% россиян живут ещё в ссср), в том числе "русскому человеку" (а 90% россиян считают себя русскими) 70 лет внушали принципы мира, добра, справедливости, чести, совести и т.д., а тут такая засада - президент УЙЛО! Весь цивилизованный мир над ними смеётся!!!!!
При таких условиях вектор правды и в другую сторону может повернуться....:al:Тем более, что русский бунт - народная забава и терять-то "русскому человеку", по большому счёту, кроме цепей - нечего... (тут - не паханное поле).
Цитата

....Не могу даже представить условия, при которых первое изменится, а второе случится. Немцам, к примеру, для этого понадобилось проиграть войну.
Конечно изменится! Неизменно случится! - Законы физики ещё никто не отменял.
А если конкретнее... не знаю....) возможно после их выборов в 2018-ом, возможно - раньше, после того, как Пу войну проиграет... Слишком уж он опасным (буйным) стал в глазах мирового сообщества, прямая угроза мировой безопасности и спокойствию. :dc:
Самый последний аргумент: Пу - тоже не вечный... хотя...... может он инопланетянин....:db:
 
Цитата
Поэтому местных и спрашивал. ВСУ казали, что не били. Да и самолета не видел никто. Так домыслы типа спецов ДНР. А достаточно точный одиночный взрыв. Высокоточка?
Видеть не видел (облачно), но звук слышал.
 
http://glavred.info/politika/ded-iz-slavyanska-porval-internet-my-bili-fashistov-i-gadov-yanukovicha-tozhe-pobem-284510.html
 
 
На Донеччині терористи звільняють тюремщиків...

Терористи здійснюють напади на установи пенітенціарної служби, розміщені на тимчасово неконтрольованій українською владою території сходу з метою звільнення ув'язнених. Про це на брифінгу повідомив речник Інформаційно-аналітичного центру РНБО Андрій Лисенко . "Терористи вдалися до практики, яка полягає в тому, щоб випускати людей, які відбувають покарання у в'язницях", - сказав Лисенко. Точної кількості ув'язнених, яких терористам вдалося звільнити, він назвати не зміг. "Точної цифри сказати не можемо, оскільки ці в'язниці знаходяться на території, непідконтрольній силам АТО", - зазначив речник РНБО.
 
https://www.youtube.com/watch?v=JPBbr7PvxmI&feature=player_detailpage Вот, что нас ждет.
 
Брехло этот Гиркин.  Город живёт мирной жизнью, пришло это падло и теперь рассказывает о том, что типа  придут каратели и будут бомбить жилые районы. Бреше гад, каждое слово брехня. О обороне какой то бакланит. Сам спрятался в Донецке среди жителей, в жилых кварталах и о жертвах мечтает.  Валил бы нахер в свою Россию и оставил Украину в покое. Деньги планирует выплачивать ополченцам.В большой город перебрался, хочет большой войны и большой крови.
Донецкие, гоните его, это тварь,  он вам в дом войну принёс.
 
Глупость, произнесенные с серьезным выражением лица не становится мудростью. Это я о сегодняшнем выступлении Стрелкова. Пол часа полной ахинеи вперемешку с очередным «плачем» на темы «Кому на Донбассе жить не хорошо» и «Настоящих буйных мало».
Вкратце по двум вопросам, которые больше всего меня заинтересовали.
1. Армия «мочит» мирных жителей, уничтожает дома, заводы, инфраструктуру. А все почему? Люди должны уйти из региона. (куда не говорит, просто должны). А цель? Цель банальна:
- «Европе не нужна конкуренция донецкой промышленности, ученых».
Ну не нужна. Конкурентов надо уничтожить и желательно физически. Во как. Несколько месяцев на Донбассе, а уже у некоторых слоев населения подучился теории «ведения бизнеса».
Но это первая половина. Вторая (прошу не падать в обморок)
-«Европа планирует взять несколько сот тысяч или несколько миллионов дешевой рабочей силы с Донбасс к себе».
Рабовладельцы какие-то получаются. Разрушить регион и на галерах вывести рабов в Европу. Однако. Сволочи эти европейцы.
2. Какая боль, какая боль… народу много, а толку мало. Идея есть, а идейных нет. Правда и оружия нет и всего остального. Но если бы было то тогда:
- «Провели бы мобилизацию. Пусть бы 3/4 сбежало. Но мы и с одной четвертью…»
Интересная теория внедрение «русского мира».  Получается, что никого не интересует количество желающих, главное чтобы «костюмчик сидел». А для этого следующая идея
-« Народ колеблется, народ надо заинтересовать. 5-8 тысяч гривен в месяц могут заставить колебаться и взяться за оружие».
Оказывается деньги это та вещь, которая напрочь убивает сомнения. Интересная логика.

Там было еще много чего сказано, но дальше не хочу обсуждать. Желающие смогут найти, посмотреть и сделать свои выводы.
 
Цитата
Брехло этот Гиркин. Говорит Город живёт мирной жизнью, пршло это падло и теперь рассказывает о том что придут каратели и будут бомбить жилые районы. Бреше гад каждое слово брехня.
Город жил мирной жизнью, а теперь его сдали пока с одной стороны, а другая, наверное, даст пару месяцев на укрепление, а дальше повторится Славянск. А люди Вы видите как хотят воевать - но заставят. А смысл?
 
Цитата
Город жил мирной жизнью, а теперь его сдали пока с одной стороны, а другая, наверное, даст пару месяцев на укрепление, а дальше повторится Славянск. А люди Вы видите как хотят воевать - но заставят. А смысл?

А что же вы не остановили танки как украинские войска блокировали, почему радостно встречали ? Зачем пустили в город? Это же оккупанты и есть  причина, благодаря которой ваш город будет бомбить армия, примеры же есть.
Вопрос такой - до Гиркина Вас кто то трогал ? Может правосеки вас терроризировали или по русски запрещали говорить или ещё какие притеснения были ? Зачем вам Гиркин ? Зачем война ? У этого человека задача привести к разрушению Донбасс, У него даже идеи нет. У него задача воевать. А ради чего ? Потому что воевать.
 
Цитата
А люди Вы видите как хотят воевать - но заставят. А смысл?
Да выйдите городом и погоните нафиг ту погань. Каких-то сраных 300 полудурков
 
Цитата
Да выйдите городом и погоните нафиг ту погань.
Я посмотрю на вас, как выйдете вы, когда он придет к вам. А это не исключено, т.к. после разрушения Донецка должен быть следующий город - а почему не ваш. Может быть перед этим будет ряд промежуточных городов.
 
Цитата
А что же вы не остановили танки как украинские войска блокировали, почему радостно встречали ? Зачем пустили в город?
Роман,кто-то очень хорошо подметил тут на форуме о том,что они прекрасно понимают.............Украинская армия не будет стрелять по своим гражданам,мирным людям!!! А с этими тварями так не прокатит,только рот откроют,не говоря уже о блокировании чего-то там- расстреляют на месте.


Цитата
Это же оккупанты и есть  причина, благодаря которой ваш город будет бомбить армия, примеры же есть.
Дурак учится на своих ошибках,умный на чужих,а мудрый вообще не ПОПАдает в такие ситуации...
Ничего,рано или поздно всё равно "трезветь" начнут.......только вот похмелье будет жёстким:dc::an::ai:
 
Цитата
Я посмотрю на вас, как выйдете вы, когда он придет к вам.
Тогда сидите и не ............хватит ныть тогда......
В отличии от вас, по кустам и по погребам прятаться не будем, тем более с хлебом солью встречать
 
Цитата
Дурак учится на своих ошибках,умный на чужих,а мудрый вообще не ПОПАдает в такие ситуации..
Я уже задолбался здесь фотки с граблями выкладывать.
Цитата
когда он придет к вам.
А он не придёт, он хоть террорист и но благоразумный, этого ему не занимать.А вдруг что то попутает и придёт, тогда будем принимать меры.
Цитата
после разрушения Донецка должен быть следующий город - а почему не ваш.
Потому что Полтава, Киев, Харьков, Одесса,Черкассы, Днепропетровск, Сумы.... не Донецк и не Луганск, мы здесь испокон веков и уже не одно поколение, гоняем всякую падаль.
 
Ну слухов много конечно. Только вот положительных нет совсем
Все слухи - там отжали, того забрали, тех в зад на машине стукнули и в подвал на сутки затащили, чтоб не ерепенились.
Про заложников с выкупом - это каждый день
То что забирают машины - уже обыденность
Критическая масса отрицательных моментов по ДНР давно превысила все мыслимые границы.
 
Цитата
Зачем пустили в город?
Зачем армия пропустила из Славянска в Донецк. Интересно, чтобы смогли сделать именно Вы в одиночку? Я думаю к Вам не успел бы присоединиться кто-либо еще. Вы все пишите, что народ все решает. Покажите хотя бы один пример.
 
malyuk, у вас есть менты, СБУ, мэр, могли бы организовать свою самооборону города. Где они ? У нас это всё есть и мы готовы принять и упаковать любых сепаратистов. Я же лично Вас ни в чём не упрекаю, Вы просто здесь как один представитель из Донецка, вот и все вопросы к Вам, не воспринимайте как личное, а по поводу меня, я не только по клавишам если что настучать могу, уж поверьте..Вы лучше скажите прямо, что боевиков как своих встретили.
По поводу - почему армия пропустила, я сам в недоумении, значит так нужно.
 
Цитата
Я посмотрю на вас, как выйдете вы, когда он придет к вам. А это не исключено, т.к. после разрушения Донецка должен быть следующий город - а почему не ваш. Может быть перед этим будет ряд промежуточных городов.

https://www.youtube.com/watch?v=e8BA4RhULO8
 
Зато на Украинскую армию хватало смелости кидаться!!!!!!
 
Цитата
https://www.youtube.com/watch?v=e8BA4RhULO8
Это апрельское видео, сейчас они поумнели...
 
Цитата
Зато на Украинскую армию хватало смелости кидаться!!!!!!
Это апрельское видео, сейчас они поумнели...
(на видео видно цветут каштаны)
 
Цитата
Это апрельское видео, сейчас они поумнели...
Сомневаюсь.........
 
Цитата
Зачем армия пропустила из Славянска в Донецк. .
А- чо - если- бы вам шилку дали- вы бы их остановили??
 
Цитата
Сомневаюсь.........
Посмотрите видео внимательно, в самом начале видео видно на дереве цветут каштаны! Как всегда кацапы решили подкинуть фейк...:aq:
 
Цитата
Посмотрите видео внимательно, в самом начале видео видно на дереве цветут каштаны! Как всегда кацапы решили подкинуть фейк...:aq:

Да это видео снято 3го мая!!!! Я о том как нашим ребятам месные были рады тогда!!!! А ведь могло быть совсем по другому!!! Небыло бы этих долгих месяцев войны и кучи смертей!!!!!
 
Номер будет, если в Донецке тюрьмы распустят.
 
Цитата
Посмотрите видео внимательно
Цитата
сейчас они поумнели...
Сомневаюсь ЧТО ПОУМНЕЛИ
 
Цитата
Да это видео снято 3го мая!!!! Я о том как нашим ребятам месные были рады тогда!!!! А ведь могло быть совсем по другому!!! Небыло бы этих долгих месяцев войны и кучи смертей!!!!!
Согласен с вами полностью!
 
Цитата
Сомневаюсь ЧТО ПОУМНЕЛИ
А вот тут я вернусь к спору месячной давности, не помню кто, но мне пытались доказать, что мы должны Донбасс "услышать"...
Даже на мои возражения, что мы их не только слышали, но и слушались последние четыре года! И к чему это привело?!
Именно Донбасс по подаче Кучмы нам принес столько горя, теперь пусть они слушают и слушаются! (ГЛЯДИШЬ ПРОЗРЕЮТ)
 
Цитата
А вот тут я вернусь к спору месячной давности, не помню кто, но мне пытались доказать, что мы должны Донбасс "услышать"...
Мы тут уже целый месяц и даже больше пытаемся услышать у Донецких и Луганских коллег, что мы должны были услышать. Пока тишина, одни эмоциональные посты и упрёки. На вопрос: "Чего вы хотите ?",- ни кто ответить не смог.
 
Цитата
На вопрос: "Чего вы хотите ?",- ни кто ответить не смог.
Да должно же им дойти...
Тут новость интересная, скорее фейк... : http://news.eizvestia.com/news_politics/full/123-v-rossii-proizoshel-voennyj-perevorot-vlast-pereshla-v-ruki-shojgi
 
Цитата
скорее фейк... i
Страничку удалили...
http://uainfo.org/blogosphere/politika/353445-.html
 
Цитата
Страничку удалили...
http://uainfo.org/blogosphere/politika/353445-.html

Раскачивают качели и распускают подобные слухи те, кто заинтересован в том что бы Путин дал команду ввести войска в Донбасс. На Путина сейчас идет прессинг от боевиков, проплаченных плакальщиц с фотографиями детишек держащих плакаты с воззванием к России начать интервенцию под видом помощи жителям Донбасса, которых угнетают бандеровцы и хунта. Путин сам виноват, он разбудил спящего дракона.  В России кстати уже начинают прозревать, что их крупно нае.али с образом бандеровцев, "правосеков" тоже  украинский народ не особо на выборах поддержал  и россияне это тоже знают, остались только фашисты в Украине и тех ни кто не видел, их в самой России полно и этот миф об Украине тоже скоро развеется. Кого интересно российские и сепаратистские пропагандисты ещё приплетут в качестве образа врага в лице украинцев ?)))
 
Цитата
Мы тут уже целый месяц и даже больше пытаемся услышать у Донецких и Луганских коллег, что мы должны были услышать.
Роман, а что Вы хотите? Я от соседей услышать не могу, друзей своих с детства не могу. Ну да ладно, не хотите жить в Украине, это ваше право. Мы с моими киевскими друзьями дали клич, всем желающим поможем выгодно продать имущество и даже купим билет в РФ за свой счет. Никого. Скажем у меня родственница, хорошая, образованная женщина, доктор, а вот на РФ и Путина готова молиться. На вопрос почему, ответ. Нам не нужны эти Европейские ценности, там геи, лесби и т.д. Как по мне, чем больше гомиков, тем больше мне женщин достанется. Много мнений, это хорошо. А вот то, что аргументировать их не может практически никто печально. Нет аргументов весомых, как же вы собираетесь строить свою новую страну?
 
К слову, самолет таки вчера летал в районе шахты. Су 25. У меня инженер живет в районе шахты.
Видел (с его слов) сделал горку и с пологого пикирования положил пару ФАБ 250.
 
Цитата
Где они ?
Менты, якобы, перебрались в Мариуполь, начальник СБ сбежал, Лукьянченко едет в Киев, а Бородай в Москву, а затем встречаются в Донецке. Чья власть в городе? Да и та же армия зачастую ведет себя непонятным образом.
 
Цитата
А ради чего ? Потому что воевать.
ему за это деньги платят...работа у него такая...
 
Цитата
Мы тут уже целый месяц и даже больше пытаемся услышать у Донецких и Луганских коллег, что мы должны были услышать. Пока тишина, одни эмоциональные посты и упрёки. На вопрос: "Чего вы хотите ?",- ни кто ответить не смог.
Как там, у коллеги? "У тебя есть свое мнение, и сейчас я тебе его расскажу"? Так и дончане - у них сейчас нет мнения, ибо ситуация зашла в тупик. Прежний взгляд на происходящее, как они сами чувствуют, устарел.
Думаю, поэтому Болотов с Гиркиным вчера так много наговорили. Вранье, конечно. Но чем докажешь?
 
https://www.youtube.com/watch?v=_lO81D6gbuk
 
Переезд боевиков в Луганск и Донецк похоже здорово поможет курортному сезону Крыма. Вчера на Чонгаре очередь многокилометровая. Все с донецкими и Луганскими номерами. Сотрудник охренел аж.
может Гирке Гоблин идею подкинул?
 
Цитата
Переезд боевиков в Луганск и Донецк похоже здорово поможет курортному сезону Крыма. Вчера на Чонгаре очередь многокилометровая. Все с донецкими и Луганскими номерами. Сотрудник охренел аж.
может Гирке Гоблин идею подкинул?
Может, на обучение едут? Так сказать, курсы повышения квалификации.
 
Цитата
Переезд боевиков в Луганск и Донецк похоже здорово поможет курортному сезону Крыма. Вчера на Чонгаре очередь многокилометровая. Все с донецкими и Луганскими номерами. Сотрудник охренел аж.
может Гирке Гоблин идею подкинул?
Лучше б туда Гиркин свалил со всей гопкомпанией.
А оттуда - по морям, по волнам.... по следам януковоща домой к папе.....:ap:
 
[QUOTE=Foxy*;584823]Лучше б туда Гиркин свалил со всей гопкомпанией.
А оттуда - по морям, по волнам.... по следам януковоща домой к папе.....:ap:[/QUO
Нет !Этого надо брать в Донецке тепленким и дальше следствие и  суд,лучше народов Украины.А в Крыму он наберется сил пополнит свои ряды и опять будет терроризировать страну!
 
Цитата
Зачем армия пропустила из Славянска в Донецк?
Вы еще Ахметову с Лукьяновым пожалуйтесь)))
Уж они то могли дааааавно раздавить как клопов всю нечисть у вас в Донецке. Но Ахметов с Лукьяновым предпочли просто охранять свое имущество от даунбасских обезьян с гранатой - выставили блокпосты (одни из сильнейших) на подъездах к вотчине Ахметова.
 
С Донфиша:
"Разговаривал сегодня с одним ДНР-цем, конечно же главный вопрос - когда закончится?!!! Ответ неутешительный - лет 5 партизанской войны и победа будет за нами!"

Вот, явно человек не понимает, что такое партизанская война в регионе, и чем это светит. Поинтересовались бы, в Западной Украине она не так уж и давно закончилась.
 
Мы начинаем ценить то что имеем только когда теряем!!!
 
https://www.youtube.com/watch?v=1Ncm06S15eQ

От ватник-тв теперь покуражится.:da: Пиариться на таком та же зрада.:an:
 
Цитата
Зачем армия пропустила из Славянска в Донецк.
Много мнений на этот счет. Мне больше нравится вот такое:
1. У военных сильно растянуты коммуникации. Теперь вся банда локализована в одном месте, их гораздо легче контролировать. После наведения порядка в Славянске и Краматорске и их восстановления жители других регионов задумаются, что лучше - жить в мире с Украиной и спокойно спать по ночам или жить в ДНР под обстрелом.
2. Колонну не просто так пропустили - практически вся бронетехника ДНР уничтожена и захвачена, за мелким исключением.
3. Уже не секрет, что так называемый батальон "Восток" - чисто ахметовские наемники. И с гиркивцами они не сильно дружат, если не сказать больше. Я так понял, Ахметка решил до конца торговаться за Донецкую область. А тут Порох и Беня ему такую свинью подложили в лице отмороженного Гиркина и Ко. Теперь будет новое шоу "Пауки в банке". Армия блокирует Донецк, больше с целью недопущения прорыва в него брони и прочей гадости. А когда ДНР и "ахметовские" большую часть друг друга перемочат, тогда и войдут.
Как вам такой расклад?
 
Вчера вечером по интеру показали
http://youtu.be/Sov6_6QNQDw
Кому-то Коломойский сильно мешает
 
Цитата
Много мнений на этот счет. Мне больше нравится вот такое:
1. У военных сильно растянуты коммуникации. Теперь вся банда локализована в одном месте, их гораздо легче контролировать. После наведения порядка в Славянске и Краматорске и их восстановления жители других регионов задумаются, что лучше - жить в мире с Украиной и спокойно спать по ночам или жить в ДНР под обстрелом.
2. Колонну не просто так пропустили - практически вся бронетехника ДНР уничтожена и захвачена, за мелким исключением.
3. Уже не секрет, что так называемый батальон "Восток" - чисто ахметовские наемники. И с гиркивцами они не сильно дружат, если не сказать больше. Я так понял, Ахметка решил до конца торговаться за Донецкую область. А тут Порох и Беня ему такую свинью подложили в лице отмороженного Гиркина и Ко. Теперь будет новое шоу "Пауки в банке". Армия блокирует Донецк, больше с целью недопущения прорыва в него брони и прочей гадости. А когда ДНР и "ахметовские" большую часть друг друга перемочат, тогда и войдут.
Как вам такой расклад?

Та супер!Главное жизни мирных людей сохранить в этих разборках!
 
Цитата
[QUOTE=Foxy*;584823]Лучше б туда Гиркин свалил со всей гопкомпанией.
А оттуда - по морям, по волнам.... по следам януковоща домой к папе.....:ap:[/QUO
Нет !Этого надо брать в Донецке тепленким и дальше следствие и  суд,лучше народов Украины.А в Крыму он наберется сил пополнит свои ряды и опять будет терроризировать страну!
Все таки Гиркина надо отпустить, он в одном из своих воззваний к  Путину обещал в случае фиаско в новороссии, майдан на красной площади:))))
 
Цитата
Как вам такой расклад?

С большинством согласен. Мочили только броню, дабы не было писка. Когда страдают заложники и это конец операции, то победителей не судят. Сейчас бы писка было столько, что давление на пороха по очередном сворачивании АТО было бы немеряно.
Сейчас исход боевиков с большой территории. Нужно пару дней поотлавливать оставленные для партизанщины группы. Возобновить коммуникации, разминировать, переформироваться. Выставить новые блоки вдоль Донецка и Луганска. Усиленно создаются новые батальоны нац.гвардии: Горловка, Шахтерск и др. Это будущая милиция. Кого то то оставлять нужно. Так было в Артемовске и Красном лимане. Затем мы должны увидеть штурм Рубежного-Лисичанска (Там брони уже почти нет), и отступление Мозгового в Луганск. Укрепление и увеличения буфера у Гутово и Долгожанска. Затем Снежное и клин между Луганском и Донецком. За это время местным эта братия тоже осто..т. Плюс сами поперерузуться, оружия то мало, деньги уже не рекой. К Крупным типа Ахмета не сунешься, средний бизнес кто уже в Днепре, кто в Крым свалил пересидеть. С мелкого много не разживешься, да и в этом регионе мало его.  А там можно и переговоры о капитуляции. Всё это время  потери боевиков мелкими группами по окрестностям. Главное не отдать аэродромы и удержать границу.

Цитата
Может, на обучение едут? Так сказать, курсы повышения квалификации.
Говорит судя по машинам и лицам, это те кому есть, что терять. Не люмпен и не олигархи.
 
Цитата
Уже не секрет, что так называемый батальон "Восток" - чисто ахметовские наемники. И с гиркивцами они не сильно дружат, если не сказать больше. Я так понял, Ахметка решил до конца торговаться за Донецкую область. А тут Порох и Беня ему такую свинью подложили в лице отмороженного Гиркина и Ко. Теперь будет новое шоу "Пауки в банке". Армия блокирует Донецк, больше с целью недопущения прорыва в него брони и прочей гадости. А когда ДНР и "ахметовские" большую часть друг друга перемочат, тогда и войдут.
Как вам такой расклад?
К этому лично я склоняюсь наиболее. Если это так - то нужно признать: "с мозгами в Киеве полный порядок". Добавлю только, что когда "пауки в банке" таки начнут мочится - будет больно всему городу Донецку и Луганску. И вот тогда люди задумаются: стоило ли ходить на референдум, за что голосовали, и кого звали на свою землю. Извините, донетчане и луганчане, но теперь придется потерпеть (еще раз, я без издевки и иронии, мне искренне жаль здравомыслящих и адекватных людей там). Но осталось не много. Лишь несколько сеансов химиотерапии. Будет больно, не приятно, долгое восстановление, но шансы жить очень высоки - а это главное.
 
Цитата
Вчера вечером по интеру показали
http://youtu.be/Sov6_6QNQDw
Кому-то Коломойский сильно мешает

Думаю не трудно догадаться о причинах истерии на "Интере":
http://www.62.ua/article/571119  
http://tsn.ua/politika/poroshenko-pidpisav-zakon-pro-kriminalnu-vidpovidalnist-za-finansuvannya-separatizmu-358181.html
 
400 человек загремели в СИЗО в Крыму из-за украинского гражданства?


В адрес украинского омбудсмена Валерии Лутковской поступило коллективное письмо от более 400 человек, содержащихся в следственном изоляторе в Крыму и утверждающих, что он попали туда из-за гражданства Украины.

Об этом информирует пресс-служба омбудсмена.

Лутковская обратилась к уполномоченному по правам человека в Российской Федерации Элле Памфиловой с предложением организовать совместную проверку соблюдения прав и свобод лиц, содержащихся в пенитенциарных учреждениях Автономной Республики Крым.


Основной целью этой проверки, по мнению Лутковской, мог бы стать мониторинг условий содержания указанных лиц, а также фактов дискриминации, жестокого обращения и применения пыток.

Отмечается, что в адрес украинского омбудсмена поступают многочисленные обращения от граждан Украины, содержащихся в пенитенциарных учреждениях Крыма.

В частности, 3 июля поступило коллективное обращение за подписью более 400 человек, содержащихся в следственном изоляторе Симферополя.

"Указанная категория граждан Украины жалуется на дискриминацию по отношению к ним по признаку принадлежности к гражданству Украины. Те, кто отказывается от гражданства Российской Федерации, подвергаются жестокому обращению", - говорится в письме Лутковской.
 
Да уж....
Так Донбасс слышит!:an:
https://www.youtube.com/watch?v=tNs6GVB8OhY&feature=youtu.behttps://www.youtube.com/watch?v=tNs6GVB8OhY&feature=youtu.be
 
А это вообще п@зд@ц...
Слов нет...
 
"Боевики «Луганской народной республики» и «Донецкой народной республики» готовят план наступления. По данным осведомленного источника в рядах «народного ополчения», атаке может подвергнуться Днепропетровская или Харьковская области.
«Руководство поняло, что не в силах удержать Луганск и Донецк, поэтому быстро решили переброситься на новую территорию, пойти в обход украинской армии и создать новые укрепления на чужой территории в надежде, что там бомбить будут меньше», – рассказал один из боевиков изданию Luganskie.com.
Он добавил, что наступление планируется в ближайшие дни. Также добавил, что в ЛНР и ДНР «ополченцы» оставят только постовых на блокпостах. Кроме того, боевик отметил, что задача лидеров ДНР и ЛНР подчинить своему влиянию как можно больше территорий, чтобы потом передать их России".
 
Цитата
А это вообще п@зд@ц...
Слов нет...
П....дец не то слово! Полный п...здец!!!
Кацапозомби эту утку захавали с лёту!
И тот аргумент, что Савченко уже с месяц находится в плену у боевиков,
им до ихнего мозга из тушёной кильки не доходит.
Кстати, сегодня в обед по новостям передали, что Н.Савченко переправили
в Воронежское СИЗО.
 
а есть инфа, кого посадили за выпуск сепаратистов из славянска? до сих пор нет вменяемого пояснения причин провала операции. по крайней мере я не нашел
 
Цитата
жители других регионов задумаются, что лучше - жить в мире с Украиной и спокойно спать по ночам или жить в ДНР под обстрелом.
Эти задумаются http://www.62.ua/news/572455. А жители как работали, так и работают (у кого еще осталась работа) :
Не  знаю, можно ли это отнести к обстановке в городе. Но в нашем дворе  (Калининский район) асфальтируют дорожки. Это как-то успокаивает и дает  надежду на лучшее))))        
               
       

Подробней:  http://www.doneckforum.com/forum6/thread43155-47.html#ixzz36ylfqGFS
 
Почему только теперь http://elise.com.ua/?p=25302, а не до того как...
 
Цитата
Почему только теперь http://elise.com.ua/?p=25302, а не до того как...

До этого они Славянский узел блокировали. Сейчас подтянуться.
 
Цитата
Славянский узел блокировали.
В Мариуполе?
 
Цитата
Почему только теперь http://elise.com.ua/?p=25302, а не до того как...

Цитата
В Мариуполе?

А не много ли вопросов от тех, кто еще в апреле блокировал колоны ВСУ?

ЗЫ Ну честно уже достало это нытье - почему пустили, как могли, теперь нам пиз..ц. Раньше думать надо было!
 
Цитата
А не много ли вопросов от тех, кто еще в апреле блокиров
Ну ведь взрослый человек, а такое несете. Кто блокировал? Может быть пара сотен на миллионный город. Почему Вы меряете всех по какой-то кучке? Или так удобнее? Мол во всем сами виноваты. То Донбасс - часть Украины, то сами, а мы мол ни причем. Пытаешься общаться по человечески, а в ответ все пытаются то обвинить, то укусить. Вроде бы никому ничего плохого не делал. Так почему так?
 
https://www.youtube.com/watch?v=XAOnrGxpdgk
 
Цитата
Ну ведь взрослый человек, а такое несете. Кто блокировал? Может быть пара сотен на миллионный город. Почему Вы меряете всех по какой-то кучке? Или так удобнее? Мол во всем сами виноваты. То Донбасс - часть Украины, то сами, а мы мол ни причем. Пытаешься общаться по человечески, а в ответ все пытаются то обвинить, то укусить. Вроде бы никому ничего плохого не делал. Так почему так?
Опять одни вопросы...
Хорошо, давайте мерить по большей "кучке" (с).
Миллион больше пары сотен? Так в чем проблема, нельзя было еще в "зародыше" поставить их на место? Или вы как бараны идете на поводу у заведомого меньшинства, к тому же мягко говоря не совсем вменяемой?
 
Цитата
А не много ли вопросов от тех, кто еще в апреле блокировал колоны ВСУ?
Ну, точно не время нам сейчас разногласия выискивать.
 
Ещё более полная версия. Здесь вступление и эпилог интересны.  https://www.youtube.com/watch?v=WD00ClwCqWw
 
Цитата
Я посмотрю на вас, как выйдете вы, когда он придет к вам. А это не исключено, т.к. после разрушения Донецка должен быть следующий город - а почему не ваш. Может быть перед этим будет ряд промежуточных городов.

malyuk,когда в Киеве был Майдан,то в соцсетях люди списывались,объединялись и защищали как Киев так и каждый из районов! От беспредела милиции и титушек!
Я Вам приведу один пример по своему Соломенскому району. К нам в больницу(№4) завезли тех,кто пострадал на Майдане. Привезли мало людей,но сразу перед воротами собралась группа самообороны с битами,в шлемах,касках,вообщем у кого что было....Ждали,что не дай Бог прибудет "Беркут",что б раненых вывозить. С соседних домов подошли люди,разного возраста. Народу становилось всё больше и больше...Потом гуляла компания с нашего района,любители пивка,поматериться(25-30 лет где-то) Я их всех знаю наглядно,многих- лично! Так как всю жизнь тут живу,вот и знаю,не подумайте ничего другого:bf::ap: Они когда узнали,чего тут все собрались,сразу же решили остаться и помогать. 1-2 человека убежали и вернулись минут через 10-15 с битами. В тот вечер и ночь,"Беркут" так и не наведался и слава Богу!
Вот Вам маленький пример:bf:

Цитата
Кто блокировал? Может быть пара сотен на миллионный город.
Блокировали жители Востока Украины и это все видели! Наших ребят материли,вели себя агрессивно против армии! Таких было большинство!
Так почему этим + - 200 отморозкам не дали по шее остальные 999.800 граждан Украины,которые живут в своём родном городе,любят его,растят своих детей и переживают за будущее?

У Вас виноваты кто угодно.....какая-то непонятная хунта:be:,бандеровцы:an:,фашисты:bq:,вся Западная Украина,ЕС,США........только не Ваши земляки.
Свою же родную землю и территорию Ваши мужики не защищают(есть конечно исключения!),а уезжают и смотрят на всё со стороны....когда другие рискуя жизнью освобождают Вашу землю. Они живут себе на шару,питаются,им всё приносят,обслуживают....а многие ещё и носом крутят,своё "Фе" демонстрируют!:aq::at:
МЧСники раздают гуманитарную помощь и те,кто недавно кричал "раССея!","ДНР" и "ЛНР" загребают руками хлеб,колбасу,консервы на шару и у них ещё хватает совести гнать на Украину??????? На военных наших????:aq:
Мы мол ошиблись....Мы блин были обмануты.....Так кто в этом виноват??????

Ну прям привилегированная каста какая-то!!!:aq: Никого не слушать,а их прям должны выслушать...
 
Губареву нужно было ещё автограф взять у своего кумира...:be:
 
Цитата
malyuk,когда в Киеве был Майдан,то ...

Респект +++
 
Цитата
Вчера вечером по интеру показали
http://youtu.be/Sov6_6QNQDw
Кому-то Коломойский сильно мешает

А вот и ответка не заставила себя долго ждать :du:
Как по мне.., более убедительней...

https://www.youtube.com/watch?v=TTB-8yZw6pY
 
:dg:
https://www.youtube.com/watch?v=iVUSUx0ddR4
 
 
https://www.youtube.com/watch?v=09H8JoRhMaI
 
Цитата
до сих пор нет вменяемого пояснения причин провала операции
а был провал? или это так....поистерить?
 
 
Цитата
а был провал? или это так....поистерить?

Александр Невзоров:  
Сосисочная драма Славянска

..............Наличествует и сильнейшая интрига.
До самого конца так и не было понятно, от чего именно герои так долго защищали город Славянск.

Все выяснилось только в самом финале, когда наконец стало понятно, что обороняли они город от четырех тонн сосисок.

Конец драмы ознаменован чудовищным, поистине шекспировским накалом.

Увы, зло восторжествовало.
Передумавшие умирать герои сбежали, и украинские грузовики с сосисками ворвались на главную площадь города.

Торжествующие каратели раздали населению сосиски, попутно навязав  ему хлеб, лекарства и другие ужасы цивилизации.  

Занавес.

Рыдание зала.
 
Позитивчик, "Встреча на Эльбе". Почитайте комменты.
https://www.youtube.com/watch?v=dq7ZU4-y0-M
 
Цитата
[URL="http://www.snob.ru/selected/entry/78355"]Александр Невзоров:
Сосисочная драма Славянска...
Отличный обзор. Невзоров молодец. Идем дальше:
а) донфиш уже третий форум, на котором можно в развитии наблюдать ситуацию в эпицентра, и б) есть достаточные свидетельства тому, что ВС РФ теперь участвуют в ночных вылазках, чего раньше не делали.
Похоже, что ополчение теперь централизовано. И похоже, что РФ втягивается в войну. Зачем? Стабилизировать пошатнувшееся в пользу ВСУ позиционное противостояние. Зачем? Для торга на переговорах.
А  "ополченцы"  займутся осваиванием занятой территории. Выпотрошат Донецк.
 
Цитата

:bj::bj::bj:
 
Ну если саботаж в армии не повод для истерии, как тут выразились, тогда и дальше можно спокойно разглагольствовать о буднях АТО. в чем успех освобождения города, если группировка не обезврежена и в скором времени последуют новые смерти пацанят ВСУ? И как там на счёт границы на замке?
 
Цитата
в чем успех освобождения города
+1 свободный город
-300 боевиков
- почти вся броня
- туева хуча боеприпасов
+разброд и шатание у боевиков

это так....навскидку...

ЗЫ: чтоб рассуждать об успехе/провале ИМХО нужно знать какие цели и задачи ставились и сопоставлять с достигнутыми результатами...
 
Цитата
+1 свободный город

Я бы даже сказал не один. Им пришлось сразу до Донецка откатится. Оставив весь опорный узел, а это и Краматорск и Константиновка и Дружковка. Территория контроля боевиков сразу заметно уменьшилась.  Открыт для окружения и удара второй опорный узел Лисичанск- Рубежное.
 
http://www.62.ua/news/572904
 
В отличии от прекрасно обученного врать Гиркина, Губарев врать не умеет совершенно. К примеру, говоря о фосфорных и кассетных боеприпасах (9:35) палится вчистую - он прекрасно знает, что врет, и даже прячет глаза.
Но признаков пораженческого настроения не видно.
https://www.youtube.com/watch?v=jZODrYdQh8I#t=576
 
Цитата
он прекрасно знает, что врет, и даже прячет глаза.
Не глаза он прячет, а текст с бумаги читает.
Цитата
Но признаков пораженческого настроения не видно.
.
Сценарист не написал еще эту роль. Без сценариста «дед Мороз» ничего не делает.
 
Цитата
Не глаза он прячет, а текст с бумаги читает...
Не-а. Как нашкодивший школьник запинается.
Цитата
Сценарист не написал еще эту роль. Без сценариста «дед Мороз» ничего не делает.
Делает, есть отсебятина в тексте, в отступлениях.
А еще, похоже, он на препаратах.
 
Похоже сегодня на двоих (живых, ничего не подумайте) адептов ЛНР стало  меньше. Звонили знакомые рыбаки из Лутугино. Поехали на рыбалку. Где-то их остановили на блок-посту ЛНР. Спросили куда, те и: на рыбалку. Им так в глаза пристально: а Вы ЛНР поддерживаете? Ну те да конечно. Им и рассказали, что никакой рыбалки пока тут герои на постах от хунты защищают. Забрали ключи от машины и заставили рыть укрепления. Мужики часов шесть покопали. Вернулись сами позвонили и сказали, что это козлы и мудаки, а не защитники. Я им это за пару месяцев не вдолбил никакими аргументами и высокими материями.
Так глядишь и других попустит от более плотного соприкосновения с идейными защитниками.
 
Цитата
Похоже сегодня на двоих (живых, ничего не подумайте) адептов ЛНР стало  меньше. Звонили знакомые рыбаки из Лутугино. Поехали на рыбалку. Где-то их остановили на блок-посту ЛНР. Спросили куда, те и: на рыбалку. Им так в глаза пристально: а Вы ЛНР поддерживаете? Ну те да конечно. Им и рассказали, что никакой рыбалки пока тут герои на постах от хунты защищают. Забрали ключи от машины и заставили рыть укрепления. Мужики часов шесть покопали. Вернулись сами позвонили и сказали, что это козлы и мудаки, а не защитники. Я им это за пару месяцев не вдолбил никакими аргументами и высокими материями.
Так глядишь и других попустит от более плотного соприкосновения с идейными защитниками.
Этот анекдот уже столько вариантов претерпел, что противно слушать. Посмотрите Донецкий форум о рыбалке. Возможно где-то и было что-то подобное, но верится с трудом. Кстати подобные анекдоты есть и насчет ВСУ.
 
Цитата
Похоже сегодня на двоих (живых, ничего не подумайте) адептов ЛНР стало  меньше. Звонили знакомые рыбаки из Лутугино. Поехали на рыбалку. Где-то их остановили на блок-посту ЛНР. Спросили куда, те и: на рыбалку. Им так в глаза пристально: а Вы ЛНР поддерживаете? Ну те да конечно. Им и рассказали, что никакой рыбалки пока тут герои на постах от хунты защищают. Забрали ключи от машины и заставили рыть укрепления. Мужики часов шесть покопали. Вернулись сами позвонили и сказали, что это козлы и мудаки, а не защитники. Я им это за пару месяцев не вдолбил никакими аргументами и высокими материями.
Так глядишь и других попустит от более плотного соприкосновения с идейными защитниками.

Они всех пахать заставят на себя, типа на ЛНР.
 
Цитата
Этот анекдот уже столько вариантов претерпел, что противно слушать. Посмотрите Донецкий форум о рыбалке...
Ну, кто-то ж копает эти окопы. Вообще, интересно другое. "Ополченцы" рушат мосты - т.е., уничтожают инфраструктуру области. Но это особо никого не беспокоит.
А ведь это только начало. Чем дальше в лес, тем толще партизаны - за мостами последуют и другие объекты.
 
Цитата
Этот анекдот уже столько вариантов претерпел, что противно слушать.
Это будет анекдотом, пока самого  копать не заставят, ямку для стрельбы стоя с коня.)))
 
Цитата
Это будет анекдотом, пока самого  копать не заставят, ямку для стрельбы стоя с коня.)))
http://donfish.org/viewtopic.php?id=9848&p=5
 
Жаль, что не нашел самый первый, который попался. Тот был более художественно оформлен, но насчет укр. армии.
 
Цитата
Донецкая также воюет по ТВ. Нас всех дурачат.
Цитата
Я уже писал, что они создали несколько съемочных площадок - у нас это Славянск и Краматорск.
Цитата
Этот анекдот уже столько вариантов претерпел, что противно слушать.
Чо-то это мне напоминает. Из детства.
https://www.youtube.com/watch?v=MVMQx9ZWyWE
Искренне желаю Вам не оказаться на «съемочной площадке» и не попасть в «анекдот».
 
Цитата
http://donfish.org/viewtopic.php?id=9848&p=5

Мне то откуда знать ? Может это стандартная ситуация, ?
Ну ладно, пока это никого здесь не коснулось будем считать это анекдотом.
Я рад, что  у вас всё там в порядке.
 
Цитата
Этот анекдот уже столько вариантов претерпел, что противно слушать. Посмотрите Донецкий форум о рыбалке. Возможно где-то и было что-то подобное, но верится с трудом. Кстати подобные анекдоты есть и насчет ВСУ.

Вы хоть чему то в жизни верите? Про Одессу рассказывали, что там народ проплатили хорошо, чтобы под пули лез. Потом всем рассказывали, что от жителей области ничего не зависит, и Вы не можете, что либо сделать. Тут реальные люди звонят пропахав шесть часов, а Вам не верится. Люди что террам сочувствовали.
Что подобного много, может потому что практика уже это?
Склоняюсь таки, что не спроста именно у Вас всё это происходит. Кто то прозреет, кто сядет, кто ляжет, кого то правда ничем не прошибешь. Но что то у Вас там изменится, бо так жить нельзя.
 
Цитата
Мне то откуда знать ? Может это стандартная ситуация, ?
Не гоже солдатам удачи заниматься тяжелым физическим трудом.
Таким образом, «рыть окопы в Семеновке» (и не только в Семеновке!), возможно, станет новым трендом в освободительной борьбе дончан от укрофашистов.
Теперь автор тренда находится в Донецке.
 
Цитата
Склоняюсь таки, что не спроста именно у Вас всё это происходит. Кто то прозреет, кто сядет, кто ляжет, кого то правда ничем не прошибешь. Но что то у Вас там изменится, бо так жить нельзя.
Ну, так даже сепаратистов бесит, что везде война, а ребята на рыбалку едут.  Они же не знают, что война войной, а рыбалка по расписанию.:ap:
Цитата
Не гоже солдатам удачи заниматься тяжелым физическим трудом.
И рыбаков гребут сюда же, умение и практика рыть червей и для окопов сгодится. Так глядишь и статью за тунеядство вспомнят и к военному времени привяжут.:bj:
 
Ну вот навалились. Есть свежий вчерашний анекдот из офф. источников, что с поезда "Донецк - Киев" сняли всех мужиков и забрали воевать - сегодня вышло опровержение. На счет самолетов ДНР опровержение появилось очень быстро. Или самолет в Луганске сначала не при чем, а затем причем. Вот, что не анекдот, так то что сейчас идет сильный бой в аэропорту и на Карловке. Хоть и очень слабо (шумно на улице), но все же слышно (15-20 км).
 
Вот ещё один Донецкий. Ребята со всей Украины освобождают край, который они прое...ли, а этому Днепр мешает.
http://www.pravda.com.ua/news/2014/07/10/7031532/
Азов держит Мариуполь-Бердянск. Если Пс, Киев-1, Днепр-1, Днепр-2, уйдут завтра терры опять будут по всей области.
Эти долбо.. до сих пор ничего не поняли, что "Україна єдина". Всё кормушку сохранить хотят. И по ... им скольку тогда не воды прольётся. Как чуть наступление вылез из схрона и они сами разберуться.
 
https://www.youtube.com/watch?v=xq7EA8UuQdA
 
Цитата
Всё кормушку сохранить хотят.
Они же увидели, что Коломойский претендует на Донецкую и Луганскую области, а отдавать ох как неохота. Опять тот же вариант - они деньги делят, а мы морды бьем.
 
Цитата
В дополнение скажу, в свету последних событий, само слово "президент", уже вызывает у меня негативные эмоции.

Виходячи з сьогоднішніх реалій - посада президента просто необхідна. При нинішньому незрозумілому парламенті Порошенко вже частково виправдав своє обрання - його визнав світ, змушена була визнати Росія і таким чином в нас є легітимна влада. В крайньому разі припинилися шоу Ростовського "бєженця" який нікуди не втікав :ap:.
Шкода лише, що наш народ неперебірливий і довіряє досить неоднозначним кандидатам. Третє місце Ляшка - це звичайно щось :db:.
https://www.youtube.com/watch?v=tAN-dqSAG0M#t=785
 
Цитата
Они же увидели, что Коломойский претендует на Донецкую и Луганскую области, а отдавать ох как неохота. Опять тот же вариант - они деньги делят, а мы морды бьем.
Большинство Ваших соотечественников в Крыму отсиживается и в Днепре. Вы извините тоже сидите, а не морды бьете и скулите ничего не делая, пока Вас люди с других областей освобождают. А потом на местных выборах опять побежите за Ахметкиных голосовать.
Кто освобождает и сосиски извините раздает, тот имеет больше прав претендовать, чем те кто эти области выдаивали и тем самым создали почву для такого состояния населения. А Ваши олухи всё хотят схватится за поручни ускользающего поезда. И им пох... сколько людей каждый новый день под властью Д/Лнр похищается и убивается. Ахметкинового Лукьянченко вот "Оплот" охраняет, к имению Ахметки "Востока" были посты.
Каждый дополнительный батальон в зоне АТО это десятки не убитых, тут количество работает, это быстрейшее освобождение. Это менее разрушенная инфраструктура, которую нам украинцам восстанавливать. И Человек который говорит:- уберите часть солдат, пока они всё не освободили, пока мы торгуемся - Вас предает в очередной раз.
Какая то с Вами полная безнадега. Люди без веры, устремлений, родины. Вас с колен, а Вы на землю. Съездите ещё на рыбалку, пару окопов разомнут мыслительные мышцы.
ДНР: http://informator.lg.ua/?p=7927
 
Это хорошо, что Вы еще во что-то верите, а у многих вера уже давно потеряна. Вы не допускаете, что Стрелка перекупил Ахметов и теперь воюет против Коломойского? Лично я не исключаю. Ну а вояка из меня еще тот: во-первых уже 63-ий, во-вторых левая рука не поднимается, ну и т.п. Осталось только повоевать, чтобы дальше не мучиться.
 
Цитата
Это хорошо, что Вы еще во что-то верите, а у многих вера уже давно потеряна. Вы не допускаете, что Стрелка перекупил Ахметов и теперь воюет против Коломойского? Лично я не исключаю. Ну а вояка из меня еще тот: во-первых уже 63-ий, во-вторых левая рука не поднимается, ну и т.п. Осталось только повоевать, чтобы дальше не мучиться.

Армия ДНР и Стрелок воюют против Украины, ВСЕЙ, а не против Коломойского. Переход части "Востока" к Стрелку и бегство руководства батальона, как раз говорит, что Стрелку Ахмет не указ. И затем его Беня с Порошенко в Донецк и отпустили.  Он там ахметкиным запроданцам тоже не товарищ.
Про воевать погорячился, извините. Здоровью не прикажешь. На фото то ещё тот боец. Я в этом возрасте таких ещё ходаков знал, что ого го.
Похоже у Вас будет горячая ночка.
Ц: Блокпост на выезде в сторону Красноармейка,развилка,  аэропорт300-400 чеченов, пушки, бтр, минометы,они все с пзрк.

Танки из раши таки закончились. Стрелок все профукал. А ДНР нужен аэропорт, иначе авансированные самы с Крыма не посадить. Через день два наши будут у аэропорта. Атака сегодня на Карловку это прямой путь к аэропорту для разблокирования.  Там километров 20 осталось.
Сегодня увидим батальон шашлык2 или...днр с авиацией. Поэтому собрали и послали чечен. Их видимо никому не жалко.
 
Как говориться - каждому свое. А здесь: В  посёлке городского типа Черевковка (расположенного недалеко от  Слявянска) местные жители разграбили супермаркет АТБ. Со слов очевидцев,  возле магазина появились сторонники ДНР. Они начали вынос товара.  Милиция в этот момент спокойно наблюдала за происходящим. Существенно  было повреждено и само здание магазина. - для меня ключевая фраза - милиция спокойно наблюдала. Интересно кому принадлежит сеть АТБ? И кто разрешил толпе грабить? И для чего в таком случае милиция?
 
Вот как раз по теме: http://www.62.ua/news/573445
 
А это уже то, чего я и боялся: www.62.ua/news/cat/last
 
Цитата
.. Вы извините тоже сидите, а не морды бьете и скулите ничего не делая, пока Вас люди с других областей освобождают. А потом на местных выборах опять побежите за Ахметкиных голосовать...

Без привязки к личностям и местности, ко всему Донбассу относится: "Тебе НИКТО НИЧЕГО не должен. А чтобы тебя услышали, ты должен сам понять, что тебе нужно. В противном случае, ты никому не нужен, Луганск. И все твои корчи всем глубоко пох*й. Как было пох*й тебе, когда местный евромайдан выносили на носарях ростовские ублюдки, а у 10-летних детей выдирали вместе с волосами сине-желтые ленточки. Ты улыбался, радовался, бухал и вообще жил своей извечно полой полной жизнью, Луганск. И теперь, когда тебе принесли счет, ты визжишь, возмущаешься и никак не хочешь распрямить своё вечно сплющенное в недовольной мине еб*ло. Ты это заслужил, Луганск. Ты ВСЁ ЭТО заслужил сполна. А теперь несите сюда свои сопли и вопли. Земляки, бл*.[/url]
Ты всё это заслужил сполна
Источник: [url=http://www.ua-ru.info/blog/21554-tak-vot-lugansk-tebe-nikto-nichego-ne-dolzhen-ty-vse-eto-zasluzhil-spolna-zhitel-luganska.html]Украина без цензуры
[/URL]
 
Цитата
Вот ещё один Донецкий.
Та цей навоює.:dr:
 
alekspilot,может грубо,но справедливо! Согласен!:bf:
 
Цитата
Без привязки к личностям и местности, ко всему Донбассу относится: "Тебе НИКТО НИЧЕГО не должен.Ты ВСЁ ЭТО заслужил сполна. А теперь несите сюда свои сопли и вопли. Земляки, бл*.
Красивее и точнее уже не скажешь!!!:aq:
 
Цитата
В отличии от прекрасно обученного врать Гиркина, Губарев врать не умеет совершенно. К примеру, говоря о фосфорных и кассетных боеприпасах (9:35) палится вчистую - он прекрасно знает, что врет, и даже прячет глаза.
Но признаков пораженческого настроения не видно.

("Особенно интересная информация после 40 минут." - Взято из комментов.)

Да уж... абсолютно честно и спокойно Губарев рассказал о планах на ближайшее будущее Донбасса. Сразу видно почерк "наставника", того самого сумасшедшего маразматика из "сутьВремени", Кургиняна.
Так оказывается, это ближайшее будущее - не мирная, спокойная, светлая, счастливая жизнь граждан суверенных ЛНР и ДНР, или Донбасса в целом. Это - только начало большого "шухера" при поддержке восточных соседей (хорошо хоть поддержка - больше "панты для приезжих").
Обратите внимание!
"И нам видится, что это - начало большого переустройства всего Мира..." (44:39), сказал наивно "народный губернатор". То есть, только начинается - большая разруха, грабёж, трупы, слёзы и все остальные атрибуты "большого переустройства Мира", с автоматами, танками и прочим оружием по образу Славянска (там "порядок" они уже навели переустроили).
А без автоматов и прочего оружия, да при правительстве януковоща (без "хунты и бандер"), по мирному, чего не "переустраивали"? Или при яныке 4 года кино показывали исключительно на русском??
Ещё он сказал, что Донецк ждёт "катастрофа со всеми вытекающими" - :dc: (42.38).
Ну теперь хоть более-менее понятно "чего хотят" и чего могут добиться "ополченцы". Поэтому, наверное, и приехали в спокойный, мирный до их появления город-миллионник Донецк, чтоб сначала донести светлые идеи "переустройства" (естественно, с лучшими намерениями и бесплатно), а потом начать всех от всех защищать. Настоящие герои! Или всё же террористы, прикрывающиеся мыльным пузырём?!
Жаль, очень жаль тех людей, которых они уже погубили...
Скорей бы это всё закончилось.
https://www.youtube.com/watch?v=jZODrYdQh8I....
 
А что за параллельный звуковой дубляж с 15 секундной задержкой идёт ?
 
Цитата
В отличии от прекрасно обученного врать Гиркина, Губарев врать не умеет совершенно. К примеру, говоря о фосфорных и кассетных боеприпасах (9:35) палится вчистую - он прекрасно знает, что врет, и даже прячет глаза.
Но признаков пораженческого настроения не видно.


("Особенно интересная информация после 40 минут." - Взято из комментов.)

Да уж... абсолютно честно и спокойно Губарев рассказал о планах на ближайшее будущее Донбасса. Сразу видно почерк "наставника", того самого сумасшедшего маразматика из "сутьВремени", Кургиняна.
Так оказывается, что это самое ближайшее будущее - не мирная, спокойная, светлая, счастливая жизнь граждан суверенных ЛНР и ДНР, или Донбасса в целом. Это - только начало большого "шухера" при поддержке восточных соседей (хорошо хоть поддержка - больше "панты для приезжих").
Обратите внимание!
"И нам видится, что это - начало большого переустройства всего Мира..." (44:39), сказал наивно "народный губернатор". То есть, только начинается - большая разруха, грабёж, трупы, слёзы и все остальные атрибуты "большого переустройства Мира", с автоматами, танками и прочим оружием по образу Славянска (там "порядок" они уже навели переустроили).
А без автоматов и прочего оружия, да при правительстве януковоща (без "хунты и бандер"), по мирному, чего не "переустраивали"? Или при яныке 4 года кино показывали исключительно на русском??
Ещё он сказал, что Донецк ждёт "катастрофа со всеми вытекающими" - :dc: (42.38).
Ну теперь хоть более-менее понятно "чего хотят" и чего могут добиться "ополченцы". Поэтому, наверное, и приехали в спокойный, мирный до их появления город-миллионник Донецк, чтоб сначала донести светлые идеи "переустройства" (естественно, с лучшими намерениями и бесплатно), а потом начать всех от всех защищать. Настоящие герои! Или всё же террористы, прикрывающиеся мыльным пузырём?!
Жаль, очень жаль тех людей, которых они уже погубили...
Скорей бы это всё закончилось.
https://www.youtube.com/watch?v=jZODrYdQh8I
 
Какая- то война непонятная.. и военные действия какие- то мутные..  да и воинские подразделения все в масках...  Да и роль коренных жителей чо-то мне не ясна.. В Славянска бабушки кричали , что ополченцы- их защитники. А в Донецке они(ополченцы)- окупанты, или защитники? И какова в таком случае роль дончан? Ну зашло тысячу боевиков в миллионный город.. и чего? А где штатные специалисты по порядку? Брестскую Крепость засчисчают?  Откуда они зарплату получають- от ДНР? А пол года тому? а год? Канечно - сидеть у компа и критиковать дело не гожее. Да не срослось по- другому. Да только всё равно непонятна мне эта война  ну совсем - никак.. Начиная от действующих лиц, которые ещё пол года тому были одним народом, и заканчивая главнокомандующими, которые не по военным правилам играют..  Почему?? Гарантировано работают по системе договорняков.. А кто в жернова попадёт- тому и весточку на тот свет..  внеочереди....
 
http://gordonua.com/specprojects/terrorists13.html
 
а только мне кажется, что они все на одно лицо? особенно персонажи №№ 1-4,11,13
 
Цитата
а только мне кажется, что они все на одно лицо?
Ага, интелегентнейшие,  добрейшей  души  человеки :cy:. Из некоторых интелект так и  прет - ну невооруженным же взглядом видно  :ap: .
 
Цитата
Ага, интелегентнейшие,  добрейшей  души  человеки :cy:. Из некоторых интелект так и  прет - ну невооруженным же взглядом видно  :ap: .
Настоящая элита Донбасса. Смотрю и одного не могу понять. Вот даже ты за Рашку, да, но ведь есть разница за кем идти. Ведь на этих глядючи, понятно, что они только за угол могут завезти. Что никуда они не приведут. Поводыри блин.
Но должна же быть и у водимых какая то разборчивость. Регион мыслитель.
 
Цитата
Регион мыслитель.

Олена Степова: Я не смогу простить потерю Донбасса: http://uapress.info/ru/news/show/30841
 
Цитата
Олена Степова: Я не смогу простить потерю Донбасса: http://uapress.info/ru/news/show/30841

Леонтий, понимаю что больно это осознавать, но сколько таких? И тем не менее Украина борется, и борется именно за этих людей. С каждым вменяточным нужно разговаривать, с невменяточным тоже. Я со многими разговариваю, много. Без обвинений, с фактами. Но рытьё окопа как оказывается отрезвляет лучше, чем месяцы разговоров. Голова таки не самая сильная сторона большинства населения региона.
 
Цитата
а только мне кажется, что они все на одно лицо? особенно персонажи №№ 1-4,11,13
У всех выраженная отёчность вызванная абстинентным синдромом.
 
Цитата
Леонтий, понимаю что больно это осознавать, но сколько таких? И тем не менее Украина борется, и борется именно за этих людей. С каждым вменяточным нужно разговаривать, с невменяточным тоже. Я со многими разговариваю, много. Без обвинений, с фактами. Но рытьё окопа как оказывается отрезвляет лучше, чем месяцы разговоров. Голова таки не самая сильная сторона большинства населения региона.

Не только рытье окопов, заблокированное казначейство, закрытые филиалы и банкоматы Привата (с самой большой клиентурой), мародерство и беспредел.
 
Цитата
Леонтий, понимаю что больно это осознавать, но сколько таких? И тем не менее Украина борется, и борется именно за этих людей. С каждым вменяточным нужно разговаривать, с невменяточным тоже. Я со многими разговариваю, много. Без обвинений, с фактами. Но рытьё окопа как оказывается отрезвляет лучше, чем месяцы разговоров. Голова таки не самая сильная сторона большинства населения региона.
или минометы
 
Ну вот судя по последним двум постам лекарства есть. Значит есть и шансы на выздоровление какой то части населения.
 
Мне интересно как этому относятся те кто поддерживает все эти ДНР и ЛНР  ? Все это рано и поздно закончится, как они думают жить без мостов и без дорог.
http://www.segodnya.ua/regions/donetsk/v-seti-poyavilos-video-momenta-vzryva-mosta-mezhdu-gorlovkoy-i-dzerzhinskim-535860.html
 
Цитата
Мне интересно как этому относятся те кто поддерживает все эти ДНР и ЛНР  ? Все это рано и поздно закончится, как они думают жить без мостов и без дорог.
http://www.segodnya.ua/regions/donetsk/v-seti-poyavilos-video-momenta-vzryva-mosta-mezhdu-gorlovkoy-i-dzerzhinskim-535860.html
Будет новый, короткий номер для смс... 80% бюджетных мест в учебных заведениях Украины, отдано беженцам Донбасса и Крыма. Хунта-кровавая, евромайдан-зомби, Донбасс на пЪедестал!
 
смс это хорошо, но мосты не строят за неделю , на это нужно больше времени и много смс.
Я на это смс отсылать не буду. Могу выслать максимум лопату. Умеют взрывать так пусть учатся строить. Всех кто причастен считаю нужно направить отстраивать все что разрушили за тарелку щей.
 
Цитата
смс это хорошо, но мосты не строят за неделю , на это нужно больше времени и много смс.
Я на это смс отсылать не буду. Могу выслать максимум лопату. Умеют взрывать так пусть учатся строить. Всех кто причастен считаю нужно направить отстраивать все что разрушили за тарелку щей.

+100 .........
 
Цитата:
Сегодня, 11 июля, в Луганской области возле села Зеленополье террористы обстреляли опорный пункт сил АТО, применив установки «Град», в результате чего погибло около 30 силовиков, более 100 ранено.
Об этом на своей странице в Facebook написал командир 4-й роты батальона «Днепр» Владимир Парасюк.
По его словам, российские боевики из установки «Град» обстреляли ребят с 24 моторизованной  бригады (Яворивщина, Львовская область)
   – Большое количество раненых и убитых. Связи нет, все сгорело. Подкрепление не приходит. Об этом ужасе мне сообщил мой собрат, который сейчас там. По неофициальным данным количество погибших наших ребят около 30 и более 100 раненых, - пишет Парасюк.
Как сообщил источник НикВестей, среди погибших силовиков были и бойцы 79-й отдельной аэромобильной бригады, которая базируется в Николаеве. Пока что никаких цифр по погибшим и раненным нет.
Источник: http://nikvesti.com/news/incidents/56005

СНБО пока ситуацию не прокоментировало, сказала что точное инфы нет и взяло паузу до 17,00. Луганчане говорят, что слышали канонаду. По некоторым встреченным коментам обстрел был из раши или прямо с границы. По этому поводу сейчас у Порошенко срочное совещание с силовиками.
Карлик не успокаивается.
 
Когда были наводнения на Прикарпатье или Закарпатье,то как-то не очень государство помогало...:bl: Имеется ввиду материально!:bf: Многие остались наедине со своими проблемами и горем...
А там такие же люди живут как и по всей Украине! Причём намного более патриотично настроенные,любящие свою страну в отличие от некоторых областей..............:al:
И прошу заметить,что это произошла природная катастрофа, а не в результате дебильно-недоразвитых слоёв населения(не ВСЕ!!!!!!! Большинство)
Я что-то не помню,что б тогда Восток кричал "Давайте услышим Западную Украину":bl:
Из-за пенсионера-предателя,которые хлопал этим тварям,убийцам,террористам,кричал "раССея!" и ещё некоторым слоям населения..........вся страна должна рисковать жизнями наших ребят,вкладывать миллионы на восстановление,кормить на шару и т.д.
Где справедливость?
Если б не дай Бог произошла какая-то природная катастрафа- это другое дело! Надо помогать людям,нашим гражданам,ведь мы одна страна и они не виноваты в этом. Такое может произойти в любой области нашей страны:bf: Но когда данная ситуация вызвана.....:an::an::an:
Когда их вся страна кормит бесплатно(Хммм.....так вроде ж Донбасс кормит всю Украину?!:ap:),а они вместо благодарности гонят на Украину,наших солдат и всех остальных:aq:
Вот как надо относиться к таким?:am:
 
Цитата
Какая- то война непонятная.. и военные действия какие- то мутные..
А как можно понять что происходит, если даже те, кто по долгу службы обязаны понимать и знать самую оперативную информацию, на брифингах и пресс-конференциях сами не могут внятно ответить на большинство вопросов...?
Зачем проводить такие брифинги?:db:
- какие жертвы с нашей стороны под Луганском и на донецком аэродроме после сегодняшней ночи?
= считаем... к 17.00 скажем..
- правда, что русская тяжелая техника ночью пересекла нашу границу?
= это компетенция пограничников...
- а что, по российскому вертолёту, что нарушил наше воздушное пространство?
= ну... понимаете... если мы ответим им... то это может спровоцировать....

Я в оружии не разбираюсь, но в недоумении, когда сначала заявляют, что у бандитов "Града" нет, а потом - что наших "Градом" обстреляли...:da: + ещё инкассаторскую машину захватили... ппц!
 
Цитата

- правда, что русская тяжелая техника ночью пересекла нашу границу?
= это компетенция пограничников...
Это уже не только компетенция пограничноков:al:
А даже если и так,ну что ж.......
Согласно Закона Украины "Про Державну прикордонну службу України"
Стаття 8. Голова Державної прикордонної служби України

Керівництво   Державною   прикордонною   службою  України  та
діяльністю  центрального  органу  виконавчої  влади,  що  реалізує
державну  політику  у  сфері  охорони державного кордону, здійснює
Голова  Державної  прикордонної  служби  України
. Голова Державної
прикордонної  служби  України несе персональну відповідальність за
виконання  завдань,  покладених  на  Державну  прикордонну  службу
України.


Очень важным является то,что он несёт персональную ответственность!
Что-то не видно,как Литвина в наручниках выводят из кабинета....

Цитата
- а что, по российскому вертолёту, что нарушил наше воздушное пространство?
= ну... понимаете... если мы ответим им... то это может спровоцировать....
Интересно,а согласно Законов и уставов есть такая формулировка? Так же,как и с Литвином надо поступить + все замЫ. До чего ж трусость,некомпетенция,не профессионализм....:at:


Цитата
Я в оружии не разбираюсь, но в недоумении, когда сначала заявляют, что у бандитов "Града" нет, а потом - что наших "Градом" обстреляли...:da: + ещё инкассаторскую машину захватили... ппц!
У любого правонарушения есть Фамилия Имя Отчество!
А у нас никто ни за что не отвечает,все переводят стрелки:aq: Сидит это ЧМО в своём кабинете,ничего не делает. Из-за него гибнут люди,многие остаются калеками......Потом месяце 5-6 подождут,пока оно уйдёт куда-то за "бугор" и его сразу объявят в розыск!
 
В дополнение  к 19563. Много людей ребят наших полягло. Вечная память.
https://twitter.com/RuPhotoMilitary/status/487564434643386368/photo/1
 
Цитата
смс это хорошо, но мосты не строят за неделю , на это нужно больше времени и много смс.
Я на это смс отсылать не буду. Могу выслать максимум лопату. Умеют взрывать так пусть учатся строить. Всех кто причастен считаю нужно направить отстраивать все что разрушили за тарелку щей.
А Донбас конечко скажет"  Кто нас освобождал, тот пусть и восстанавливает"
 


Последствия сегодняшнего нападения на лагерь АТО под Зеленопольем. ВЕЧНАЯ ПАМЯТЬ ПОГИБШИМ РЕБЯТАМ! Но у меня просто слов не хватает, чтобы прокомментировать увиденное. К сожалению, ничему не учит эта война. Как бы сказал мой хороший друг, полковник нацгвардии, "они просто хотели умереть". Один в один как история с колонной десантников, один в один Володарка, один в один сбитый самолет над Луганском. Все знали, что у сепаратистов ПЗРК и аэропорт Луганска окружен - отправили самолет и его сбили. Все знали, что сепаратисты будут херачить по возможности наших военных - под Володаркой даже не выставили боевое охранение и подразделение 51-й бригады было почти уничтожено. Все, су...а, знают, что на вооружении у уродов есть РСЗО - И НИКТО, БЛ...ДЬ, НЕ ПРИНЯЛ МЕРЫ К РАССРЕДОТОЧЕНИЮ ТЕХНИКИ В ЛАГЕРЕ!!!:aq: НУ КАК ТАК???:aq: Ну почему говорят, что военные уставы, будь то боевой устав Сухопутных войск, будь то устав караульной службы, написаны кровью?! Ну почему ничему не учатся ребята? Ну посмотрите на фото - как на параде! Посредине поля! Ну что мешало дать команду рассредоточить технику с дистанцией между машинами минимум 50 метров?! Что мешало найти более подходящее место для командного пункта?! Что мешало использовать естественные укрытия местности?! Что мешало принять меры к маскировке?! Это же ЭЛЕМЕНТАРНЫЕ ВЕЩИ!!!:aq: Но все почему-то думают, что все просто так! Хоть бы один командир подразделения любого уровня вспомнил слова прапорщика Хохла из "9-й роты": здесь война! Здесь двойки не ставят - здесь убивают!
Просто, бл...дь, нет слов...:aq:
 
Цитата
Просто, бл...дь, нет слов...
 Говорят, что могли стрелять с территории параши , вот один из комментариев: Короче нужно готовится к широкомасштабной войне. Уже все ясно, это были не террористы - обстрел вели с территории .РФ со стороны Мордора до Зеленополья-25км.там где и располагались 2е наши бригады это 24-ая и 79-ая,в которых погибших по меньше мере не 30бойцов а около 100, дальность оск.фугасным снарядом(ракетой) БМ 21 Град около 40 км.,тоисть били парашники с Мордора.
 
Цитата
смс это хорошо, но мосты не строят за неделю , на это нужно больше времени и много смс.
Я на это смс отсылать не буду. Могу выслать максимум лопату. Умеют взрывать так пусть учатся строить. Всех кто причастен считаю нужно направить отстраивать все что разрушили за тарелку щей.

+++++++++++100
 
Цитата
Какая- то война непонятная.. и военные действия какие- то мутные..  да и воинские подразделения все в масках...  Да и роль коренных жителей чо-то мне не ясна.. В Славянска бабушки кричали , что ополченцы- их защитники. А в Донецке они(ополченцы)- окупанты, или защитники? И какова в таком случае роль дончан? Ну зашло тысячу боевиков в миллионный город.. и чего? А где штатные специалисты по порядку? Брестскую Крепость засчисчают?  Откуда они зарплату получають- от ДНР? А пол года тому? а год? Канечно - сидеть у компа и критиковать дело не гожее. Да не срослось по- другому. Да только всё равно непонятна мне эта война  ну совсем - никак.. Начиная от действующих лиц, которые ещё пол года тому были одним народом, и заканчивая главнокомандующими, которые не по военным правилам играют..  Почему?? Гарантировано работают по системе договорняков.. А кто в жернова попадёт- тому и весточку на тот свет..  внеочереди....
А если это действительно так: http://rusnovosti.ru/news/326549/
 
Цитата
А если это действительно так: http://rusnovosti.ru/news/326549/
Господи,ну Вы хоть смотрите чей это сайт?:an:
С каждым днём и вот таким постом,меня всё меньше и меньше удивляют жители Вашего региона,серьёзно...
 
Цитата
Господи,ну Вы хоть смотрите чей это сайт?
Это тоже не совсем тот сайт, но доля логики, по моему есть: http://rusvesna.su/recent_opinions/1405084517
 
А так, якобы, думают некоторые в Киеве: http://rusvesna.su/news/1405096250
 
Цитата
Это тоже не совсем тот сайт, но доля логики, по моему есть: http://rusvesna.su/recent_opinions/1405084517
:an::an::an:
Офигенный сайт. Во всем виноваты американцы, роССия святая.
 
Цитата
А так, якобы, думают некоторые в Киеве:
Маляк, извините, но ПНХ . Вы пишите последне время полный бред...
 
Цитата
Ну почему говорят, что военные уставы, будь то боевой устав Сухопутных войск, будь то устав караульной службы, написаны кровью?!  здесь война! Здесь двойки не ставят - здесь убивают!
Просто, бл...дь, нет слов...:aq:
Земля пухом погибшим.. Вечная память. Не хочу писать. Мочи нету..  Но почему такой низкий уровень подготовки среднего офицерского звена?А высший офицерский  состав????? Нюхом чую- на носу следующая волна мобилизации..  Я уже писал, что мутно всё это..  Без надлежащего руководства,подготовки, координации родов войск, разведки, контразведки операция даже с тактико- техническим превосходством обречена на провал..Что- то не работает военная вертикаль совсем..  Наверное министру обороны Гелетею следующую звезду присваивать нужно. Генералисимуса.. Десять дней министром обороны уже побыл..
 
Цитата
А если это действительно так: http://rusnovosti.ru/news/326549/
А помоему всё дело в вас- пока вы- как потенциальный командир шилки связь с другими потенциальными командирами родов войск и со штабом не наладите самостоятельно - нихрена дело на лад не пойдёт..
 
Сцука! А чё нет кацапских форумчан, УКРАИНОФОБОВ!??? Куда девались!???
Так хочется мне - русскому БАНДЕРОВЦУ,  указать где их место!
Пидарасня кацапская, отсосите ...уй своему вовчику!
Сорри перед УКРАИНКАМИ за хамство!
Слава УКРАИНЕ!!!
 
Никогда за историю существования независимой Украины не видел в нашем городе
столько флагов и Украинской символики на авто и лодках ..., магазинах, домах,
как за последние два месяца!
Путин, "спасибо", что ты нас УКРАИНЦЕВ объединил!!!
 
Все, су...а, знают, что на вооружении у уродов есть РСЗО - И НИКТО, БЛ...ДЬ, НЕ ПРИНЯЛ МЕРЫ К РАССРЕДОТОЧЕНИЮ ТЕХНИКИ В ЛАГЕРЕ!!!:aq: НУ КАК ТАК???:aq:
https://www.youtube.com/watch?v=RJJsgfI_UTw
 
Цитата
Все, су...а, знают, что на вооружении у уродов есть РСЗО - И НИКТО, БЛ...ДЬ, НЕ ПРИНЯЛ МЕРЫ К РАССРЕДОТОЧЕНИЮ ТЕХНИКИ В ЛАГЕРЕ!!!:aq: НУ КАК ТАК???:aq:

https://www.youtube.com/watch?v=RJJsgfI_UTw
 
Цитата
А если это действительно так: http://rusnovosti.ru/news/326549/
Я считал чеха умнее. Какое может быть противостояние между президентом и Ахметовым?
У них совершенно разный бизнес. Глупость полная.
 
Цитата
Я считал чеха умнее. Какое может быть противостояние между президентом и Ахметовым?
У них совершенно разный бизнес. Глупость полная.

Товарищ malyuk, просто усердно ищет оправдание своей беспомощности...
 
https://www.youtube.com/watch?v=llJdvbBIiGQ
 
Цитата
А Донбас конечко скажет"  Кто нас освобождал, тот пусть и восстанавливает"

Ибо тут люди тупорылые и до последнего треть из них будет кричать слава ДНР.Бл..ть как с ними жыть рядом на одной площадке,улице,в городе????????????
 
"Авиация ПВО Украины переведена в готовность №1" - все это хорошо, но где же Вы были раньше? http://news.liga.net/news/politics/2501644-aviatsiya_pvo_ukrainy_perevedena_v_gotovnost_1_spiker_ato.htm
 
Цитата
Товарищ malyuk, просто усердно ищет оправдание своей беспомощности...

Не обижайте мужика. Что он и такие как он сейчас сделает ?  Нужно было раньше до того организовываться, во взаимодействии с МВД и СБУ и заблокировать въезд в город. Теперь  лезть на танки с голыми руками бесполезно, город почти под контролем боевиков, остаётся ждать развязки этой сложной ситуации.  В Донецке и особенно в Луганске сейчас хреновые дела.
 
Сегодня ночью и утром опять были обстрелы Градами наших КП и опорных пунктов. Включая Зеленополье (кстати, помощь к ним дошла, личный состав доукомплектован техником и людьми). И, о диво! Потери минимальные! К сожалению, двое ребят погибло (не успели добежать до укрытия), раненых практически не было. Из техники уничтожен только санитарный автомобиль (прямое попадание снаряда). А почему так все? ДА ПОТОМУ ЧТО СДЕЛАНО ВСЕ КАК КНИЖКА ПИШЕТ!!! Опорный пункт под Зеленопольем уже поменял свое местоположение с учетом местности, техника рассредоточена, укрыта и замаскирована, личный состав зарылся в землю. Другие опорные пункты изначально сделали так как нужно. Вопрос - почему под Зеленопольем это не было сделано раньше? Мое мнение - командира части не просто отстранить от командования, а отдать под военный трибунал! За преступную халатность, которая повлекла потери среди личного состава.

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!