Наши субъективные думы о современной политике
 
Цитата
На референдум был вынесен один вопрос — «Подтверждаете ли Вы Акт провозглашения независимости Украины?».
Результаты голосования по регионам:
Мы о разных референдумах говорим.
 
Общественный совет при Донецкой облгосадминистрации заявлял, что согласно распоряжению Министерства внутренних дел Украины подразделения милиции были выведены из Донецка для несения службы в других городах Донецкой области.
И как к этому и подобным объявлениям относится? Все легко и просто - города уже нет, но есть другие города.
Подробней:  http://www.doneckforum.com/forum6/thread43155-85.html#ixzz37duN4cEb
 
Цитата
А сейчас сложно разобраться. Теперь есть и много других нюансов: в городе введено военное положение, мэр руководит городом дистанционно (интересно, почему ему можно, а Януковичу нельзя - ситуации подобны),  И кого теперь о чем просить?
так в чем проблема??-просите сразу своего яныка обратно- и будет вам счастье:bf:
Цитата
malyuk, да не будет украинская армия бомбить Донецк!
Странные вы там какие-то. Тысячу раз уже говорилось о том, что наша армия не стреляет по городам, а вам, как горохом об стену..
а я бы -разбомбил ..:aq:
они же не понимают никакой язык..
только пуля-вот их язык ..
и пуйло-их бы (на своей территории )точно также -разбомбил:bf:
а зачем они нужны такие вообще ??-чтобы дальше в стране -воду мутить??
 
Цитата
Пришлые вряд ли бы здесь долго задержались, т.к. население их не поддерживало.
С криками рАсИя и целованием в губы.....тьху бл...
Цитата
И тогда даже если бы они устраивали теракты, то сразу было бы видно, что это они. И народ сам бы разобрался.
А чего сразу не понятно было или мозги не варили.
Цитата
Я предпочел бы это, чем под обломками своего дома
Вот из-за таких и живем в жопе.
 
Цитата
...а я бы -разбомбил ..:aq:
они же не понимают никакой язык..
только пуля-вот их язык ..
Знаете, что.. Там, конечно, цветет самодурство, мракобесие, полууголовные представления о мире и людях. Но это скорее их беда, чем вина. И с призывами бомбить и убивать Вы выглядите безумнее их. Может, какой микстуры себе накапаете да поостынете?
 
Это только зарегистрированное, и нет двух последних дней, наиболее горячих.

Информация МВД по Луганску
1. 14 июля трое вооруженных автоматическим оружием, одетые в камуфлированную форму, вошли в помещение Луганского отделения банка «ОТП-банк», расположенного на площади Героев ВОВ, и повредили оргтехнику и оборудование. Данный факт зарегистрирован в ЕРДР по статье 293ч. 1 УК Украины.
2. Артемовский район. 14 июля в 18.25 от взрыва снарядов:
- повреждены дома № 5 и № 21 на квартале Мирный
- погиб мужчина (анкетные данные устанавливаются) в районе рынка на квартале Мирный
3. 14 июля попали снаряды и не взорвались:
- в 13.00 в гараж по улице Дружбы народов, 19
- в дом № 42 по улице Я.Лациса
- в дом № 1-ж по улице Марленовская
4. В 22.50 от попадания снаряда произошло возгорание дома № 26 по улице Полевая
5. От взрыва снарядов был поврежден принадлежащий гр. Ч. 1980 г.р. автомобиль «Славута» г/н ВВ 5178 АІ, который находился около дома № 3 по улице Тимирязева
6. В 12.25 на перекрестке улиц Октябрьская и Гагарина в г. Александровск обнаружен неразорвавшийся снаряд
7. 13 июля в 18.00 на улице Линева семеро мужчин, вооруженных, автоматическим оружием, одетые в камуфлированную форму, похитили автомобиль «Renault-master» белого цвета, г/н АА 8511 МЕ, принадлежащий ТЦ «Метро». Данный факт зарегистрирован в ЕРДР по статье 289 УК Украины.
8. 13 июля в 22.20 вооруженные автоматическим оружием люди, одетые в камуфлированную форму, вошли в дом по улице Степана Разина и отобрали у хозяина гр. Д. 1954 г.р. автомобили с документами на них: «Honda» г/н 2993 и «Kia Cee’d» г/н ВВ 7469 (полные г/н пока не установлены). Хозяину дома после посещения «гостей» оказана медицинская помощь (диагноз: резаная рана левой кисти). Данный факт зарегистрирован в ЕРДР по статье 289 УК Украины
9. 14 июля в 13.30 около дома № 4 на квартале Мирный, неизвестный мужчина (на вид 25 лет) сорвал с шеи гр-ки О. 1992 г.р. золотую цепочку. Данный факт зарегистрирован в ЕРДР по статье 186 УК Украины.
10. Жовтневый район.13 июля в 18.00 с автостоянки «Дружба», расположенной по ул. П.Сороки, вооруженные автоматическим оружием люди, одетые в камуфлированную форму, похитили автомобиль «Газель», белого цвета, г/н ВВ 5516 АІ, принадлежащий управлению Пенсионного фонда Украины. Данный факт зарегистрирован в ЕРДР по статье 289 УК Украины.
11. 14 июля в 17.15 в дом № 91 по улице Галицкого попал снаряд и не разорвался.
12. 14 июля с территории штрафплощадки по улице Гастелло, вооруженные автоматическим оружием люди, одетые в камуфлированную форму, похитили автомобили «Нива» и «Volkswagen Passat». Данный факт зарегистрирован в ЕРДР.
13. Жовтневый район. 14 июля в 10.00 в результате обстрела и взрыва снарядов:
повреждены жилые дома:
- № 87,89 по улице Гвардейской
- № 2-а по улице Барбюса
- № 60,60-а по улице Циолковского
- здание ЧП «Протос», расположенное по улице Ломоносова, 96
- дом № 91 по улице Галицкого (попал снаряд и не разорвался)
14. 11 июля в 13.00 вооруженные автоматическим оружием люди, одетые в камуфлированную одежду, захватили территорию производственной базы «Светофор».
15. Каменнобродский район. От взрыва снарядов повреждены:
- 7 июля в 18.00 дом № 18 по улице Смирнова
- 12 июля в 12.30 дом № 20 по улице Рудя
- 12 июля в 15.40 дом № 26-а по переулку 1-й Кирпичный
- 12 июня в 15.55 дом № 28 по переулку 1-й Кирпичный
- 13 июля в 22.00 два оконных стекла в доме № 10а по улице 1905 года
- 13 июля в 22.00 дом № 22 по улице Каменная
- 13 июля в 22.00 дом №2 по улице 1905 года и автомобиль «ГАЗ-24» г/н АН 8466 ЕО, принадлежащий хозяину дома
- 14 июля электроподстанция, расположенная по улице 21-го МЮДа
16. Город Лисичанск. 12 июля на кладбище «Зеленый Гай» к гр-ке М. 1959 г.р. подошел неизвестный мужчина, сорвал с ее шеи золотую цепочку и отобрал мобильный телефон. Данный факт зарегистрирован в ЕРДР по статье 186 ч.1 УК Украины.
17. Город Рубежное. 14 июля в 15.00 со штрафплощадки, расположенной по улице Освободителей, вооруженные автоматическим оружием люди, одетые в камуфлированную одежду, в масках, похитили автомобиль «Москвич- ІЖ-2125 «Комби» г/н Ч0573ВГ, и мотоцикл «ММВЗ» г/н 5376 ВГЕ. Данный факт зарегистрирован в ЕРДР по статье 289 УК Украины.
18. Город Свердловск. 14 июля в 20.00 в ходе боевых действий была повреждена электростанция Краснодонского ЛЭО, расположенная на расстоянии 400-500 метров от шахты «Капитальная». Вследствие повреждения электростанции на шахтах «Капитальная» и «Красный партизан» ООО ДТЭК нет электричества.
19. 13 июля со штрафплощадки «Информ-ресурсы», расположенной на 21 км трассы «Краснодон-Антрацит», вооруженные автоматическим оружием люди, одетые в камуфляжную форму, похитили автомобиль «Mercedes-Benz F200», черного цвета, российской регистрации г/н К864 КК. Данный факт зарегистрирован в ЕРДР по статье 289 УК Украины.
20. Краснодонский район. 14 июля в 12.00 на расстоянии 1,5 км от села Давыдово-Никольское в поле упал самолет. Перед падением с самолета выпрыгнули четыре парашютиста, которых отнесло в сторону с. Ильевка Краснодонского района. Среди местных жителей пострадавших нет.
21. Беловодский район. 14 июля в 10.00 на пограничном участке в районе информационного знака №350 в направлении Деркул (РФ) – с. Красная Таловка Ст.Луганского района (Украина) вооруженными людьми быв обстрелян пограничный наряд. Пострадавших нет. Данный факт зарегистрирован.
22. Славяносербский район. 11 июля в 02.00 на автодороге ведущей из Луганска в Славяносербск, вооруженные автоматическим оружием люди, одетые в камуфлированную одежду, отобрали у гр. П. 1970 г.р. автомобиль «ВАЗ-2109» г/н ВВ 0180 АС. Данный факт зарегистрирован в ЕРДР по статье 289 УК Украины.
23. 13 июля в 12.00 двадцать пять вооруженных мужчин, одетые в камуфлированную форму, в селе Хорошее захватили территорию полигона «Хозяйство им. Кролевцова» ЛГУВД им. Э.А. Дидоренко. Дежурную смену охраны полигона в составе аттестованного и вольнонаемного сотрудника заставили покинуть территорию полигона. Данный факт зарегистрирован в ЕРДР по статье 341 ч. 1 УК Украины.
 
Цитата
А войну мы таки проигрываем.
Цитата
Может, какой микстуры себе накапаете да поостынете?
:bj::bj::bj:
 
Цитата
С криками рАсИя и целованием в губы.....тьху бл....
что именно-они там выцеловывали-только им известно ..
хотя ,даже ,когда они палилили на своих площадях флаги своей страны- уже тогда их надо было массово выселить :aq:
Цитата
А чего сразу не понятно было или мозги не варили..
так а им и сейчас-не понятно ,и потом-тоже не поймут (за редким исключением)
они просто-не хотят понимать :ничего
для них :все очень просто-мы им должны по жизни:bf:
Цитата
Вот из-за таких и живем в жопе.
так ведь -им еще и нравится же :bf:
 
Цитата
Знаете, что.. Там, конечно, цветет самодурство, мракобесие, полууголовные представления о мире и людях. Но это скорее их беда, чем вина. И с призывами бомбить и убивать Вы выглядите безумнее их. Может, какой микстуры себе накапаете да поостынете?
a знаете что-они уже столько ребят ухайдохали и столько сюда себе "помощников' для этого призвали-что уж лучше промолчите:bf:
беда, вина//.. -бред..
это-диагноз :aq:
лечение -пуля
мне их-уже не жалко..
они-иные
 
Цитата
я никому не желаю зла,но пусть все-же идут на Днепропетровск,Киев,Львов-с одной стороны Донецк оставят в покое,с другой-пусть киевляне и львовяне почуствуют каково сейчас нам тут в Донецке.
нормально так: зазвали сюда эту нечисть, флажками помахали, "расцея"-"путинвведивайска"покричали, а теперь "пусть идут туда лучше". Нет уж. Все таки полностью согласен с мнением вот этого человека
Цитата
Как Вы думаете, когда бы наступило прозрение, если бы АТО было молниеносным? Раз и нет баламутов. Сегодня референдум, завтра АТО, послезавтра тишина. И обгадиться не успели. А так, если выразиться по рабочее-крестьянски «не доходит через голову, дойдет через ж…».
Пока что, как видно, не совсем дошло.
А по поводу отступить назад для защиты других областей так разве есть уверенность в том, что эта нечисть не будет бомбить соседние области, не будет прилагать усилий для того, чтобы и дальше дестабилизировать обстановку во всей Украине? Зачем нашей стране местный Сектор Газа? Посмотрите что там происходит и как долго это продолжается. Жители Донбасса не понимают, что их территория - это не будущая территория рассеи, это не какая-то сраная новороссия, это - будущий центр терроризма для Украины. Сдавать этот регион нельзя не потому что мы якобы без них не проживем (живем как-то уже вон сколько месяцев), а потому что стратегически эта земля важна Украине. Если эта опухоль галимая таки разрастется и превратится в некую новороссию - спокойной жизни нам (остальной части Украины) не видать. Уйло с помощью этого "образования" Сектор Газа нам тут непременно устроит. И тогда уже никто не сможет сказать мол "Россия дестабилизирует обстановку", "Россия воюет" потому как Уйло будет говорить: "нифига! Воюет новороссия и Украина, мы не при чем." Тогда ни санкций в каком либо виде, ни претензий. Неужели жители Донбасса этого понять не могут? Не будет у вас так как в Крыму, НЕ БУДЕТ! Крым - это совсем другая история. Вы (жители Донбасса) в любом исходе кроме сохранения вашего статуса как области Украины обречены на не спокойствие (как и вся Украина, потому как теракты будут везде), очень затяжные военные действия и разруху в регионе.
 
А самолетов вроде бы пока нет: Все, кто сегодня примет присягу, объединятся в новосозданный батальон ВДВ, которого раньше в Луганской Республике не было. (на русс. весне).
 
Цитата
a знаете что-они уже столько ребят ухайдохали и столько сюда себе "помощников' для этого призвали-что уж лучше промолчите:bf:
беда, вина//.. -бред..
это-диагноз :aq:
лечение -пуля
мне их-уже не жалко..
они-иные
Честно говоря, мне по+ер, кто с катушек слетает. Это Вы - иной. И на фронте с такими речами из боя не вернетесь Вы первый. С пулей в затылке.
 
Цитата
Не будет у вас так как в Крыму, НЕ БУДЕТ! Крым - это совсем другая история.
Не будет у нас вместе взятых или Вы все еще надеетесь, что Вас это минует? По моему прозревать пора Вам.
 
Цитата
По моему прозревать пора Вам.
Ну это gbpltw какой-то. Бегом в копанку, а то не на роком стрелять начнут и j,jchtntcm//Жизнь ни фига не научила. .......короче.....одни матюки
 
Цитата
По моему прозревать пора Вам.

Взрывается у вас, а прозревать нам.., железная логика?!!!!!
 
Цитата
Вы, наверное, из космоса наблюдаете. Только так можно сделать правильный вывод.

Я предпочитаю официальную информацию... а не бабки во дворе сказали.
http://novosti.dn.ua/details/229679/
Хотя, ваше право, на кого бочку катить: на безумных террористов, регулярную украинскую армию или российских наёмников.
В любом случае, необходимо соблюдать спокойствие и не паниковать, если не хотите воевать....
Паника - главная цель военной пропаганды.

15:13 / 13.07.2014 — Новости Донбасса
Силы АТО не применяют артиллерию и авиацию по жилым районам и населенным пунктам на Востоке Украины. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства обороны Украины.
"Согласно решению Верховного Главнокомандующего ВС Украины силы АТО не применяют артиллерию и авиацию по жилым районам и населенным пунктам. Сохранение жизни мирного местного населения Донбасса - одна из главных задач украинских военнослужащих, которые принимают участие в антитеррористической операции.
По информации Минобороны, с целью дискредитации подразделений ВС Украины, вовлеченных в АТО, боевики продолжают обстрелы жилых кварталов разных городов Донбасса. В частности, бандиты вели хаотичную стрельбу из реактивной системы залпового огня БМ-21 "Град" по н.п. Мариновка, в результате чего погибли мирные жители. Позже, террористы направили установку "Град" на жилые кварталы микрорайона Трудовское Петровского района города Донецка.
 
Цитата
Я предпочитаю официальную информацию...
Сори, но тут всё. Гаплык. Можно забывать. Теперь поиск информации - личная проблема каждого. Сми обеих стран переведены на военное положение, работают в интересах военных.
 
Цитата
Честно говоря, мне по+ер, кто с катушек слетает. Это Вы - иной. И на фронте с такими речами из боя не вернетесь Вы первый. С пулей в затылке.
укусите себя за хвост-а я не намерен вообще-воевать за прозрение "иных":aq:
если бы кто решил таким же образом отсоединиться в самой рашке-пуйло их бы уже давно ликвидировал напрочь
 
Цитата
Я предпочел бы это, чем под обломками своего дома. И, думаю, в моей жизни ничего особо бы не изменилось.
А если у вас нету денег, то Путин их не украдет. Так что бомжи - самые независимые от путинских ублюдков люди. Вот станем все благодаря стерху бомжами - тогда и заживем, а они пусть удавятся в своих хоромах от злости, что у нас больше нечего украсть. Так победим.(с)
Вот такая ваша политика.
 
Цитата
Теперь поиск информации - личная проблема каждого.
не факт
Цитата
Сми обеих стран переведены на военное положение, работают в интересах военных.
давно пора:bf:
 
Цитата
Теперь поиск информации - личная проблема каждого. Сми обеих стран переведены на военное положение, работают в интересах военных.
Ну это уже наблюдается в течении недели.
Кстати. Второй день на карте, которую выкладывает СНБО наблюдается жирная красная стрелка, направленная на Краснодон.
А в эфире полная тишина. Вот и прходится чесать репу.
 
Цитата
... Вот и прходится чесать репу...
Выводят наших из занятого коридора между луган-донами  и рашкой, похоже. Луган-донцы продолжают их гасить в этих котлах. ВСУ могли бы отойти на территорию РФ и избежать потерь. Братья, б...ть.
 
Цитата
А если у вас нету денег,
Если Вы не заметили, то и у Вас уже нету денег. Может заметите чуть позже и вспомните меня. Еще многие годы будут ссылаться на то, что во всем виновата война (раньше все ссылались на предыдущее правительство). Я думал, что опустят до 90-х, но боюсь, что будет круче. На улицах еще заметны улыбки (остались еще запасы), а в 90-х это была большая редкость.
 
Цитата
ыводят наших из занятого коридора между луган-донами  и рашкой, похоже.
При выводе стрелка должна указывать в другую сторону. А здесь явно видно направление движения- Краснодон.
 
Цитата
Если Вы не заметили, то и у Вас уже нету денег
Вы мне в кошелек заглядывали??? Или хотите залезть??? -
 
Цитата
При выводе стрелка должна указывать в другую сторону. А здесь явно видно направление движения- Краснодон.
Я им не верю. Элементарная логика говорит о другой картине боев. Которую свидетельства очевидцев подтверждают, и не опровергают.
 
Цитата
ВСУ могли бы отойти на территорию РФ и избежать потерь. Братья, б...ть.

http://lifenews.ru/news/136721
 
Цитата
Поймал кураж
полный бред в исполнении кролика Банни.
 
Цитата
http://lifenews.ru/news/136721
А коментарии писец.....один "лучше" другого.(((

Бетоном залить этих сук или как в анекдоте

Поймал украинец золотую рыбку, а она ему говорит: "Отпусти меня. Исполню три твоих желания"
- Украинец: "Хочу, чтоб монголы взяли Финляндию".
- Рыбка: "Хорошо, второе желание?"
- Украинец: "Теперь хочу, чтоб финны взяли Монголию"
- Рыбка: "Давай последнее желание"
- Украинец: "Теперь хочу, чтоб монголы опять взяли Финляндию"
- Рыбка: "Мужик, ты чё сдурел? Это же твоё последнее желание"
- Украинец: "Ну и что? Зато так славно москалям огороды потопчут"
 
Цитата
то Путин их не украдет.
На данный момент у меня украл не Путин, а Коломойский и не уверен, что удастся вернуть. Хорошо еще, что я не настолько глуп, чтобы отдать ему все.
 
Цитата
а Коломойский
Разрешите поинтересоваться, каким образом???
 
Цитата
Разрешите поинтересоваться, каким образом???
Пришел Коломойский в копанку и говорит - отдай деньги
malyuk став на колени отдал почти все,  гривну в носок спрятал
 
А насчет бомжей, боюсь, что вскоре могу стать, ну а может и вообще подамся в ангелы (надеюсь, если попаду в ад на земле, то под землю уже не попаду, иначе двойное наказание).
 
Цитата
отдай деньги
Да я то отдал, а вот он давно не отдает (даже когда работали отделения).
 
Цитата
На данный момент у меня украл не Путин, а Коломойский и не уверен, что удастся вернуть. Хорошо еще, что я не настолько глуп, чтобы отдать ему все.
а разве Вам не вернут вот эти? Если нет, то при чем здесь Коломойский?
https://www.youtube.com/watch?v=kvwECCLoUeQ
 
Цитата
.
Вам что пособия, или пенсии платить перестали? Ну так чего тут жалуетесь, на улицу идите и жалуйтесь вашим "властям". Гиркиным, Бородаям, Губаревым и тд!!!
Что бы деньги были надо не троллить в инете, а работать, и работать нормально, а не "кормить всю Украину информацией о том, что Донбасс кормит всю Украину", неизвестно правда чем. Четвертый месяц война на Донбассе, кто же все это время нас(остальную Украину) кормит? Да, цены растут в 2 раза быстрее чем доходы, но надо не скулить по этому поводу, а исправлять положение.
Извините, сорвался, достало!
 
Цитата
а разве Вам не вернут вот эти?
Эти скорее отберут и у Вас.
 
Цитата
а работать, и работать нормально,
Кончилась работа. В этом месяце удалось заработать 500 Гр и я думаю все, хотя еще прошлый месяц был довольно неплохой.
 
Цитата
Тому , що  у  нас  на  заході  потужні  ТЕС  належать  компанії  ахметкі  дтек , причому  хапнув  він  їх  за  послідні  кілька  років,  і  так  далі  у  інших  галузях  рулять  пацани,  відгадайте  з якого  регіону . І  попробуйте  у  них  це  заберіть,  а  вони  в  свою  чергу  ще  незалежності  хочуть,  тримаючи  левову  частку  країни  в  кишені.  То  кому  на  вашу  думку  потрібні  ті  републіки?
lesik- та перестаньте вже ви...і місцевих гавнюків вистачає крім донецьких...  Зараз нова влада прийшла і що???  я не критикую, але найпростіще звинуватити попередників коли сам толку навести не можеш....
 
Мне хватило 5 минут просмотра, чтобы простить Укравтодор за наши дороги....)
https://www.youtube.com/watch?v=bIMKCbFBsjw
 
Цитата
http://lifenews.ru/news/136721
Землю пусть грызут. Каждую жизнь, ими спасенную, мы запомним. И загубленную тоже.
 
Ваша думка? На фейк не схоже і полігонів там немає!
http://tyzhden.ua/News/114619
 
Цитата
Ваша думка? На фейк не схоже і полігонів там немає!
http://tyzhden.ua/News/114619
Нет, не фейк. Твари оборзели от безнаказанности.
 
Цитата
Нет, не фейк. Твари оборзели от безнаказанности.
Наверное тех ,кто это выложил, уже нет в живых.
 
Цитата
Наверное тех ,кто это выложил, уже нет в живых.
Нифига. Уверен, все живы. Мелкая шалость. И можно всё отрицать, никто не поймет.
 
Цитата
Мне хватило 5 минут просмотра, чтобы простить Укравтодор за наши дороги....)
А зря там минуты с двенадцатой,водитель обсуждает пойманную Путиным щуку,крайне весело.
 
Цитата
Да я то отдал, а вот он давно не отдает (даже когда работали отделения).
Я вот не понимаю. Почему, например, в Чернигове с этим проблем нет, а в Донецке есть? Приватбанк ведь везде одинаковый? Что они Вам не отдали, депозит или пенсию?

Цитата
Кончилась работа. В этом месяце удалось заработать 500 Гр и я думаю все, хотя еще прошлый месяц был довольно неплохой.
Как Вы думаете, ПОЧЕМУ? Кто виноват?

И, кстати, вопрос (может Вы на него отвечали, но я не заметил): Вы участвовали в "референдуме" о статусе ДНР?
 
Цитата
Вы участвовали в "референдуме" о статусе ДНР?
Нет, не участвовал. За прошлый месяц пенсию еще получил (хотя тоже пришлось побегать), ну а по депозитам - нет денег. Составляли списки, обещали перезвонить. А теперь то уж ни одно отделение не работает. Так что многие останутся без выплат.
 
Цитата
Я предпочел бы это, чем под обломками своего дома. И, думаю, в моей жизни ничего особо бы не изменилось.
По поводу этой фразы. Буквально вчера общался сразу с несколькими клиентами, и в разговоре, естественно, затронули эту тему, область то у нас приграничная с "большим братом" да и движняк непонятный вдоль границы начался. Так вот никто не предпочтёт это. Кто-то уже на востоке, кто-то здесь готовится к "встрече", но сдаваться никто не собирается.
 
Цитата
А теперь то уж ни одно отделение не работает.
А почему они не работают в Донецке и Луганске, а в Чернигове, и например Житомире, работают? В этом кто виноват? Кто захватывает эти отделения, кто захватывает казначейства? Коломойский? У нас, например, регулярно бьют стёкла в консульстве РФ и портят фасады сбербанку россии. А остальное всё работает...
 
Цитата
...За прошлый месяц пенсию еще получил (хотя тоже пришлось побегать), ну а по депозитам - нет денег. Составляли списки, обещали перезвонить. А теперь то уж ни одно отделение не работает. Так что многие останутся без выплат.
Горловский "Бес" дает другую картину с выплатами в Горловке:
"В городе работают все банки, даже "ПриватБанк", который за наши головы  объявил награды. Все пенсии и соцвыплаты идут через "ПриватБанк".  Поэтому никто его не жег. Мои люди даже сопровождают инкассаторские  машины "ПриватБанка".
http://ria.ru/interview/20140716/1016094469.html
Интервью с ним очень "причесанное", но о ПриватБанке похоже на правду. Возможно, и у вас наладится.
 
Цитата
Я вот не понимаю. Почему, например, в Чернигове с этим проблем нет, а в Донецке есть? Приватбанк ведь везде одинаковый? Что они Вам не отдали, депозит или пенсию?

И у нас в Днепре почему отдают, и не только свои, но и кредитка работает. Может потому, что в судный день у ОДА Украина, а не Россия кричали и не дали штурмом ту самую ОДА взять в первые дни Коломойского? Когда ещё не Днепр, Не Днепр-1, не Днепр-2 не было?
И наверное не бомбят не потому, что под окнами для защиты стоит танк и град агрессора, а потому, что его там нет, а периметр области Украинская ВС и нацгвардия охраняют?
 
Я, конечно, понимаю ваши доводы, но в чем виноват именно я? Да, на расстоянии все выглядит по другому. И те, кто не попал, с трудом понимают тех, кто попал, а то и вовсе не понимают. Как говорится - чужая болячка не болит. Все почему-то пытаются обвинять меня же. Я ведь не пытаюсь желать вам того же, что сейчас у нас.
 
А чем пахнет вот это:http://www.62.ua/article/577740
 
Цитата
портят фасады сбербанку россии
Но в этом банке тоже деньги украинцев и они тоже могут остаться ни с чем.
 
Снова 5 канал "заминирован".  Может им в другую студию переехать?
 
Цитата
А чем пахнет вот это:http://www.62.ua/article/577740
Военной помощью.
 
Цитата
Да, на расстоянии все выглядит по другому. И те, кто не попал, с трудом понимают тех, кто попал, а то и вовсе не понимают. Как говорится - чужая болячка не болит.
Я на такой ответ и рассчитывал. Ваш ответ - это перефразированное выражение: "Донбасс никто не слышит!". Вы не задумывались, почему именно Донецк и Луганск попали в эту ситуацию? Ведь пророссийские митинги пытались проводить и в Днепре, и Харькове и других городах, но там всё нормально осталось. Почему? Вот вам ответ:
Цитата
потому, что в судный день у ОДА Украина, а не Россия кричали и не дали штурмом ту самую ОДА взять
Цитата
не бомбят не потому, что под окнами для защиты стоит танк и град агрессора, а потому, что его там нет, а периметр области Украинская ВС и нацгвардия охраняют

И Вас (именно Вас конкретно) я ни в чём не обвиняю, но и Вы тоже подумайте несколько раз перед тем, как обвинять украинскую армию или приватбанк - КТО ВИНОВАТ?
 
Цитата
Но в этом банке тоже деньги украинцев и они тоже могут остаться ни с чем.
Вы опять не поняли! Отделения не захватывают вооружённые люди, как в Луганске, а просто дают понять, как население относится к этим организациям. Банк и консульство работы не прекращает, только стеклопакеты постоянно меняют и фасады красят.
 
Цитата
Но в этом банке тоже деньги украинцев и они тоже могут остаться ни с чем.

Не правильный ответ. Я свои в ВТБ забрал в первые дни отжима Крыма. Мои деньги не будут крутиться у агрессора. Думаю нормальные украинцы сделали подобное. Пусть Бене лучше помогают сейчас.
Почему в Чернигове и Днепре с соображалкой лучше чем в Донецке вопрос похоже уже риторический.
 
Цитата
А чем пахнет вот это:http://www.62.ua/article/577740

То пахнет поставками оборонки американского производства....
 
Цитата
Я свои в ВТБ забрал в первые дни отжима Крыма.
:ap: У меня в этих банках депозитов не было, но все знакомые (у которых там депозиты были) тоже досрочно расторгли договора и в марте забрали деньги. :cx:
 
Боевая обстановка на Донбассе. Грамотно и по пунктам

Ну, собственно, этого следовало ожидать

1.  Я так понимаю российские спецы "на пальцах" объяснили своим  сепаратистким "друзьям" что будет, если украинская армия продолжит своё  наступление западнее и юго-западнее Луганска.

2.  Оба основных транспортных коридора по общей директрисе Луганск-Донецк в  направлениях Луганск - Алчевск - Донецк и Луганск - Лутугино - Красный  Луч-Донецк, не смотря на просто "титанические усилия" сепаров остаются  под угрозой их перерезания силами северной группировки украинских войск.

3.  Активизация сепаров в треугольнике Красный Луч - Торез - Астахово, как  раз и имеет своей целью "разрядить обстановку", ибо призвана решить  одновременно две задачи.

- Установить надёжный, так сказать  гарантированный "коридор" для снабжения и пополнения НВФ через Мариновку  и Должанский - Астахово. в первую очередь для тех, кто "бодается" в  районе Донецк-Макеевка. Так сказать "дублирующий вариант"

-  Заставить командование украинских войск прекратить активные  наступательные действия в центральной и северо-восточной частях  Луганской области.

4. Особое значение для формирований  сепаратистов, в первую очередь Луганского "филиала" Новоросси, имеет  "своя" (независимая) коммуникация Изварино - Краснодон - Молодогвардейск  - Луганск. Полуокружённый узел обороны в Луганске, просто не сможет  длительное время сопротивляться, если утратить эту коммуникацию. Отсюда,  упорные попытки противника "обеспечит её безопасность при любых  условиях". Без сомнения, они будут "до последнего" кидаться и бросаться  на тактические группы украинских войск, которые могут даже гипотетически  угрожать этой коммуникации.

5. Всё круче закручивается сюжет  вокруг Северодонецко-Лисичанского сепаратиского "балкона". Любому, кто  глянет на карту, станет понятно, что если западная группировка  украинских войск ударит из района Артёмовска на Попасную и Первомайск, а  другая их группировка с рубежа Александровск - Металлист - Шишково,  одновременно нанесёт удар в направлении Зимогорье - Стаханов, то сия  архитектурная конструкция рискует с грохотом обрушиться.

6. В  связи с этим, оперативное значения городка Попасная резко возрастает.  Вполне возможно вскорости могут развернутся ожесточённые бои за этот  населённый пункт. Если, конечно, господин Мозговой не надумает  заблаговременно пробиться в Горловку к Бесу... или рвануть в обход "на  рюмку чая" к Болотову. Мне сейчас трудно спрогнозировать какое-то  конкретное направление возможного движения НВФ из Северодонецка и  Лисичанска, так как "неформальные взаимоотношения" между лидерами  различных донбасских бандформирований вещь весьма переменчивая и  неустойчивая, подверженная влиянию самых разнообразных факторов.

7. В общем, весьма отчётливо обрисовались несколько основных тенденций в действиях НВФ на Донбассе.

-  В первую очередь, противник не считаясь с потерями, пытается обеспечить  для своих формирований, действующих непосредственно впереди,  беспрепятственный подвоз и снабжение всем необходимым "для жизни и боя" .  Это очевидно, ибо без решения этой задачи дальнейшие перспективы  "сопротивления" становятся не просто туманными, а исчезают вовсе...

-  Отчётливо прослеживается так же попытка НВФ навязать командованию  украинских войск свою волю и перехватить у него оперативную инициативу в  выборе места и времени активных действий. Особенно это заметно в южном  секторе зоны АТО, где противник пытается с помощью активизации своих  действий оттянуть часть сил ударных группировок украинских войск (в  первую очередь с Запада и Севера) "на спасения окружённых и прижатых  подразделений".

- Сепары и поддерживающие их "российские друзья"  весьма активно используют так же ряд ограничений, которыми связаны  украинские войска в ходе проведения АТО. В первую очередь, это касается  приграничной полосы. Во вторую очередь, крупных населённых пунктов.  Невозможность применять украинскими войсками ПО ВСЕМ НАПРАВЛЕНИЯМ и на  всю оперативную глубину весь диапазон своих штатных средств поражения  даёт сепарам возможность относительно безопасно "маневрировать" и  наносить удары с "закрытых для поражения секторов", например из  густонаселённых жилых кварталов или с территории сопредельного  государства.

(с) Константин Машовец

 
Цитата
а по депозитам - нет денег.
так а от куда им быть? Как в Донецк их можно привезти? У вас же грабежи и мародерство сейчас на каждом шагу. Какой дурак туда наличку завозить будет? Ваши городчане на форумах советуются между собой как бы вывезти деньги через блокпосты с террористами, куда лучше прятать и т.д., а Вы говорите что Коломойский не дает денег. В Мариуполе, к слову, все отделения ПриватБанка уже работают.
 
Цитата
Боевая обстановка на Донбассе...
А это - вброс?
https://www.youtube.com/watch?v=dnU39U4JBfk
 
Цитата
А это - вброс?
Комменты там просто жесть. Биомусор
 
Цитата
... Биомусор
Само шоу для того, чтоб биомусор увлечь. И вот такой феерверк - тоже для них. Им нравится.
https://www.youtube.com/watch?v=StTcWVSiDTY
 
https://www.youtube.com/watch?v=NTv4OrJSo2Y
 
Вторые сутки бродят слухи о том, что РФ осуществляет воздушное прикрытие сепаратистов. Похоже, так и есть.
http://korrespondent.net/ukraine/politics/3393663-rossyiskyi-samolet-sbyl-raketoi-ukraynskyi-su-25-snbo
 
Цитата
А это - вброс?
Это не вброс.
Данный сюжет был в новостях телеканала Украина, но не сегодня, а вчера утром в 7-ми часовых новостях.(16.07)
Звонок, который приводится в программе был позавчера (15.07).
 
Цитата
Все почему-то пытаются обвинять меня же. Я ведь не пытаюсь желать вам того же, что сейчас у нас.
Ну как сказать,Вы приводите довольно "хорошие" взгляды...:bl:

Цитата
Есть еще одна сторона со своим мнением: + ОффтопАнализируя  ситуацию,прихожу к выводу-ДНР и ЛНР начинает выигрывать войну.И из  Донецка они добровольно не уйдут,я никому не желаю зла,но пусть все-же  идут на Днепропетровск,Киев,Львов-с одной стороны Донецк оставят в  покое,с другой-пусть киевляне и львовяне почуствуют каково сейчас нам  тут в Донецке.

Цитата
Не будет у нас вместе взятых или Вы все еще надеетесь, что Вас это минует? По моему прозревать пора Вам.
Это так,на скорую руку.

Хотел Вам сказать....
Все Ваши посты сводятся к одному.....виноваты все,кроме жителей Востока.
[B]Живёте на украинской земле! Кушаете украинский хлеб,получаете пенсии и другие выплаты от государства Украина,дышите украинским воздухом,жили в Украине 23 года без войны,крови и смертей,разговаривали на каком угодно языке и т.д.

А теперь malyuk, назовите мне хоть что-то,что Вашему региону дали террористы и все эти твари + предатели Родины с украинскими паспортами?????? Что они для Вас и Вашего региона сделали????? Воду провели? Свет? Газ? Дороги сделали? Детям садики и школы построили? Хоть копейку кто-то выплатил Вашим землякам? Кусок хлеба или палку колбасы получили от своего ДНР,ЛНР????  
Да когда ж Восток окончательно "протрезвеет"...:an: Что ж вы там как "не от мира сего"....
 
Цитата

А теперь malyuk, назовите мне хоть что-то,что Вашему региону дали террористы и все эти твари + предатели Родины с украинскими паспортами?????? Что они для Вас и Вашего региона сделали????? Воду провели? Свет? Газ? Дороги сделали? Детям садики и школы построили? Хоть копейку кто-то выплатил Вашим землякам? Кусок хлеба или палку колбасы получили от своего ДНР,ЛНР????  
Да когда ж Восток окончательно "протрезвеет"...:an: Что ж вы там как "не от мира сего"....

Восток дело тонкое. Они сейчас и против танков под окнами не восстают ибо ссыкотно. И потом при штурме нашими не встанут помогать ибо тоже. И нашими взятые города вроде не восстают ибо опять вдруг чего, да и кормят. В общем как будет так и будет, кто победит того и Донбасс.
Поэтому и переговоры, россия-Украина-ЕС-США. А потом опять зарядят что их никто не понял и не услышал. А потом опять Ахмета и Ко выберут ибо свои всё-таки.
Только, что один (Целый кандидат технических наук) мне рассказывал (терриконы видно так на генетику действуют), что это всё Америка затеяла, чтобы нам оружия побольше продать. А потом как на колени поставить всю страну. Вопрос с коленями для донбасса вообще не здоровый я скажу.
 
сейчас начнется, что все построили "СОВЕТЫ", а спокойствие (раболепие) давала стабильность Яныка. Правильно говорят : их с колен, они на землю.
 
Цитата
... Вопрос с коленями для донбасса вообще не здоровый я скажу.
Мне вот что интересно. Распространенность уголовного мировоззрения - все эти "понятия" и другие особенности местного менталитета, - откуда это? Чтоб так повлиять на местную культуру, нужно нефиговое количество зеков вбросить в народ. Когда это произошло?
 
Надо оправдать обнищание населения http://lifenews.ru/news/136739
 
переделать менталитет рабов в свободолюбивых и сознательных граждан очень тяжело и требует терпения ,понимания и грамотного подхода. Немцы до сих пор этого не добились! Поэтому надо обьяснять, доказывать, возрождать чувство национальной принадлежности и гордости.
 
Цитата
Вторые сутки бродят слухи о том, что РФ осуществляет воздушное прикрытие сепаратистов. Похоже, так и есть.
http://korrespondent.net/ukraine/politics/3393663-rossyiskyi-samolet-sbyl-raketoi-ukraynskyi-su-25-snbo

Поэтому они так и разошлись последние три дня. Наши самолеты раша со своей территории бьет, а у нас РЛС никаких не осталось там.
 
Цитата
А теперь malyuk, назовите мне хоть что-то,что Вашему региону дали террористы и все эти твари + предатели Родины с украинскими паспортами?????? Что они для Вас и Вашего региона сделали????? Воду провели? Свет? Газ? Дороги сделали? Детям садики и школы построили? Хоть копейку кто-то выплатил Вашим землякам? Кусок хлеба или палку колбасы получили от своего ДНР,ЛНР????
Я хоть раз упомянул, что я за них? Вот только крысы уже убежали, а я еще здесь:http://www.62.ua/news/578019
 
////возрождать чувство национальной принадлежности и гордости.///// С этим у нас , к сожалению, очень туго. И просвета я не вижу. Живу просто в этом регионе, хотя родом с Западной. Не можем решиться на переезд. иногда аж тошнит от позиции большинства этого населения.
 
Цитата
Я свои в ВТБ забрал в первые дни отжима Крыма.
Вот видите - Вы умнее оказались, а я все надеялся, что вскоре все наладится.
 
Цитата
Поэтому они так и разошлись последние три дня. Наши самолеты раша со своей территории бьет, а у нас РЛС никаких не осталось там.
Если правда, что в Одессе разгрузились поляки (артиллерия, транспорт и, похоже, солдаты), то всё в комплексе говорит о переходе конфликта на новый уровень.
 
Цитата
Военной помощью.
Это пахнет еще смертями многих тысяч украинцев. Где-то проскакивало типа анекдота - США: мы будем воевать с Россией до последнего украинца. А технику они подгонят и инструкторов тоже. Только вчера написал, что силы найдутся (отметил, что лучше бы не нашлись), а они уже сегодня нашлись.
 
Цитата
Вот видите - Вы умнее оказались, а я все надеялся, что вскоре все наладится.
У вас ничего не наладится. Вы в эпицентре боевых действий, которые приобретают все более серьезный характер. Так что не лепите ярлыки уехавшим из Донецка людям, и выезжайте. Пока еще есть такая возможность.
Впрочем, если нравится отведенная вам роль "живых щитов", это ваше дело.
 
Цитата
Если правда, что в Одессе разгрузились поляки...
Думаю вряд ли. А вот это похоже на правду...
 
Цитата
Это пахнет еще смертями многих тысяч украинцев. Где-то проскакивало типа анекдота - США: мы будем воевать с Россией до последнего украинца...
Слушайте, хватит. Вы все как один вините в происходящем кого угодно, кроме себя. Хоть кто-то у вас там задал себе вопрос - почему это стало возможно именно в вашем регионе?
Не Украина напала на РФ. И без союзников у нас нет шансов, нас оккупируют. А смертей тысяч украинцев не удалось бы избежать даже без АТО. ДНР и ЛНР - не цель, они вообще нафиг не нужны Пукину. Цели дальше - Харьков, Днепропетровск, Одесса, Запорожье.
 
Цитата
Думаю вряд ли...
Мне наоборот кажется, что правда. И поляки - самые вероятные союзники в нашей ситуации.
 
Цитата
Мне вот что интересно. Распространенность уголовного мировоззрения - все эти "понятия" и другие особенности местного менталитета, - откуда это? Чтоб так повлиять на местную культуру, нужно нефиговое количество зеков вбросить в народ. Когда это произошло?
Во время индустриализации Донбасса еще в 19 веке, основная часть населения составляли украинские крестьяне, которые не хотели идти работать на заводы и шахты т.к. на земле зарабатывали ощутимо больше, поэтому фабрикантами был найден выход из Параши вербовался и завозился люмпен согласный работать практически за даром.
Примерно такая же картина наблюдалась в послевоенное время Совка, на шахтах требовались шахтеры, с 1947 года во время голода в Донбасс поперла  гопота, так как рабочих четко снабжали хлебом, плюс пара ботинок на год, что по тем временам большая роскошь.
 
Цитата
Хоть кто-то у вас там задал себе вопрос - почему это стало возможно именно в вашем регионе?
Я вот тоже пытался это выяснить сегодня. Конкретного ответа нет.. Но ведь есть там и вменяемые люди, которые хотя бы себе ответили на этот и сделали выводы, не обвиняя при этом нашу армию, Коломойского, и пр.
 
Цитата
Мне наоборот кажется, что правда.
Источник стремноватый
 
Цитата
и выезжайте. Пока еще есть такая возможность.
Во-первых, где, сколько и как я там протяну, а во вторых - где гарантия, что это вскоре не распространится на всю Украину? Здесь, по моему, остались те, для кого основное работа. И я, как ни странно, сегодня успел поработать и три сотни получить. И на завтра наметилась работа. Ведь на мою сверх пенсию не проживешь здесь, а на чужом месте - это очередной бомж. А здесь за счет наработок я бы никогда не пропал. Ну, если, конечно, не считать ухудшающегося здоровья. Так что, что здесь, что там - все едино.
 
zxop_777,спасибо.
malyuk,я еще зимой говорил, что ваш регион станет плацдармом для  продвижения вглубь Украины. Это единственное, зачем вы нужны. И  разрушают сепаратисты сейчас ваш регион по очень простой причине - для  РФ его ценность нулевая.
Дрюня, Если "там" - это где я думаю, то "форум под контролем ДНР". Помните такую табличку на славянском форуме? Ее можно смело лепить и на тот.
Адекватные люди в регионе сейчас ничего не решают. К тому же, их крайне мало. Даже на форумах нужно долго рыться, чтоб найти несколько человек. На любом видео из региона и видно, и слышно, что думает подавляющее большинство. Причем, без исключений - абсолютно любое видео.
И вот, кто там сейчас "правит балом":
https://www.youtube.com/watch?v=dh8fW_mdogs&feature=youtube_gdata_player
 
другими словами ,"ни там, ни здесь" для вас Украины нет, есть только места проживания где можно три сотни заработать. Вам плевать , что вас топчут непонятно кто. Все это БЛА БЛА БЛА...
 
это ответ малеку.
 
Цитата
Если "там" - это где я думаю, то "форум под контролем ДНР".
Нет, "там" - это в регионе Донецк - Луганск. И эти вменяемые люди из того региона и здесь есть, на форуме, например petrovich77

Цитата
На любом видео из региона и видно, и слышно, что думает подавляющее большинство
Но ведь и нормальное меньшинство бросать нельзя...
 
Мне, конечно, легче рассуждать нахожусь в Сватово - оплот патриотизма на Донбассе, хотя придурков тут 70процентов. Власть не дает разгуляться дэбилам. С Мозговым (который в Лисичанске) были друзьями, а сейчас иногда спать страшновато - ему до меня рукой подать...
 
Цитата
"там" - это в регионе Донецк - Луганск....
Я об этом и говорил.
Цитата
...Но ведь и нормальное меньшинство бросать нельзя...
А оно просит себя не бросать? Сидят люди в оккупации. Они хоть что-то делают, чтоб выразить неприятие происходящего? Я серьезно. Как можно говорить о том, что АТО кого-то там спасает?
 
Цитата
Поэтому они так и разошлись последние три дня. Наши самолеты раша со своей территории бьет, а у нас РЛС никаких не осталось там.
А у нас своей ПВО грубо говоря не было никогда, у нас все учения и стрельбы ракетами всегда помогали организовывать (организовывали) командированные специалисты из России, я это знаю из компетентных источников :al:, сейчас получается организация пво с нуля, только Запад может помочь...
 
Золотые слова. Никого АТО здесь не спасает. Есть конечно здравомыслящие, но это процентов 30, остальные затаились. Не АТО кого-то спасает, а Украина спасает свою территорию. Не разбрасыватся же землями ( а то СОБИРАТЕЛЬ есть на них). Это как в организме - нога гниет, а отрезать жалко. Хотя какая там нога донбасс, так ЖОПА,
 
Цитата
И вот, кто там сейчас "правит балом":

Гопники жизни учат :at:
 
Цитата
А у нас своей ПВО грубо говоря не было никогда, у нас все учения и стрельбы ракетами всегда помогали организовывать (организовывали) командированные специалисты из России, я это знаю из компетентных источников :al:..
Хорошо помню сюжет о сбитом в Грузии российском бомбардировщике. Тогда обвинили Украину в поставке "Бука" Грузии вместе с рассчетами - мол, грузины так стрелять не умеют, стреляли хохлы.
Как-то не внушает доверия Ваш "компетентный источник":bk:
 
Цитата
Хотя какая там нога донбасс, так ЖОПА,
Ну это уж переоценка, слишком уж большая часть. Ну а чтобы знать, чем сейчас живет Донбасс, чаще бывайте на форуме Донецка - перекличка по регионам. Ожидание казни - хуже самой казни. А это маленький пример, что Донбасс - это ничто: http://rusvesna.su/economy/1405537028
 
переживем....
 
Цитата
Ну это уж переоценка, слишком уж большая часть. Ну а чтобы знать, чем сейчас живет Донбасс, чаще бывайте на форуме Донецка - перекличка по регионам. Ожидание казни - хуже самой казни. А это маленький пример, что Донбасс - это ничто: http://rusvesna.su/economy/1405537028
50 % от теплоэлектростанций донбаса------ большего бреда я в жизни не слышал.. :)...только больше не говорите никому этот бред  и посты не кидайте раз фильтровать инфу не умеете.
 
Цитата
Ну это уж переоценка, слишком уж большая часть. Ну а чтобы знать, чем сейчас живет Донбасс, чаще бывайте на форуме Донецка - перекличка по регионам. Ожидание казни - хуже самой казни..."http://rusvesna.su/economy/1405537028"
Как бы это покорректнее сказать... Вот, смотрите. Уехавшие из Денецка люди уже не служат сепаратистам "живым щитом". Т.е., не помагают террористам. А для Вас они, как Вы выразились, крысы. Такие вот особенности восприятия.
Если бы у вас в полях высадились агрессивные инопланетяне - Вы бы тоже сидели дома и винили Украину за то, что она с ними воюет?
Цитата
А это  маленький пример, что Донбасс - это ничто: http://rusvesna.su/economy/1405537028
Думаю, эта информация из разряда "мы всю Украину кормим". Теперь вот оказывается еще и освещаем. Донбасс - свет Украины. Звучит.
 
Цитата
Хорошо помню сюжет о сбитом в Грузии российском бомбардировщике. Тогда обвинили Украину в поставке "Бука" Грузии вместе с рассчетами - мол, грузины так стрелять не умеют, стреляли хохлы.
Как-то не внушает доверия Ваш "компетентный источник"
Я ж не сказал что вообще специалистов нет, но их мало. У нас специалистов единицы, так все развалено, на полномасштабную войну наверное не хватит...а источник мой как раз оттуда - из ПЗСУ в которые объединили 10 лет назад ВВС и ПВО Украины....
 
Цитата
Ну это уж переоценка, слишком уж большая часть. Ну а чтобы знать, чем сейчас живет Донбасс, чаще бывайте на форуме Донецка - перекличка по регионам. Ожидание казни - хуже самой казни. А это маленький пример, что Донбасс - это ничто: http://rusvesna.su/economy/1405537028

Офигеть! супер предприятие Луганск ТЕЦ. А такие маленькие "фермы" как Хмельницкая, Ровенская АЕС и т.д. так просто села отапливают )))) . Хватит искать себе оправдания. Ни Родины , ни флага, одна песня на весь регион (...вышел в степь ДАНЕЦКУЮ..). УЖАС!
 
Цитата
А чем пахнет вот это:http://www.62.ua/article/577740
А это пахнет тем, что если что, кто-то получит 3.14зды.

Цитата
А это маленький пример, что Донбасс - это ничто: http://rusvesna.su/economy/1405537028
какой ресурс, такая и информация. Вы наверное забыли, об этом - http://www.energoatom.kiev.ua/ru/map_aes/  Ну а это так, для увеличения кругозора http://uk.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%BF%D0%B8%D1%81%D0%BE%D0%BA_%D0%B5%D0%BB%D­0%B5%D0%BA%D1%82%D1%80%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%BD%D1%86%D­1%96%D0%B9_%D0%A3%D0%BA%D1%80%D0%B0%D1%97%D0%BD%D0%B8
 
Цитата
Гопники жизни учат :at:
Это не просто гопники, это полный П. Там сейчас такие люди "наверх" поднимаются, что после войны дончанам разборки 90-х покажутся детской возней в песочнице.
 
Ну у меня просто нет слов. Никак не могу понять в чем я виноват. Украинец, на референдум не ходил, за Россию не агитировал, в связях с ДНР не замечен, ну разве что где-то перехвалил свою маленькую родину, которая, кстати, является частью Украины (и, по крайней мере, я никуда ни отделяться ни присоединяться не собирался), а все равно виноват. В чем? В том, что я здесь живу?
 
Там война, а тут распродажа?
http://censor.net.ua/news/294215/kabmin_reshil_prodat_164_gosudarstvennyh_obek­ta_rynochnoyi_stoimostyu_15_mlrd_grn
 
Цитата
Ну у меня просто нет слов. Никак не могу понять в чем я виноват?
Ни в чем. Но зачем же уехавших называть крысами? Это для сепаров они крысы - уехавшими не прикроешься. Так сказать, "броники" посбегали.
 
Цитата
Так сказать, "броники" посбегали.
Посбегали те, у кого есть деньги и немалые. А мы, по сравнению с ними - голытьба, остались, чтобы своими телами защищать мифическую ДНР. В чем и виноваты. Как уже было сказано - там мирных нет!
 
Цитата
...чтобы своими телами защищать мифическую ДНР. В чем и виноваты. Как уже было сказано - там мирных нет!
Вы только голову не теряйте.
У Вас есть интернет. Посмотрите, как проходят подобные военные операции в любых других странах. Если бои будут в Донецке - городу крышка. Ни один командир не будет ценить жизни местного населения выше жизней своих подчиненных. Для "ополченцев" все гражданские предатели, потому что сидят дома и не воюют. Для ВСУ все гражданские выглядят ничуть не лучше.
Таким образом, вы между молотом и наковальней.
 
Получите, распишитесь
http://korrespondent.net/ukraine/politics/3393777-chtob-zemlia-vyhorela-metrov-na-piat-batalon-shakhtersk-predlahaet-snesty-snezhnoe
 
Цитата
Таким образом, вы между молотом и наковальней.
__________________
Ну вот, кажется, и все. Пойду готовить ужин:http://www.62.ua/article/578417
 
http://www.vladtime.ru/proish/384479-srochno-malaziyskiy-boeing-ruhnul-v-80-km-ot-donecka.html
 
Цитата
http://www.vladtime.ru/proish/384479-srochno-malaziyskiy-boeing-ruhnul-v-80-km-ot-donecka.html


 
Цитата
Лидер террористов "ДНР" Игорь Гиркин (Стрелков) в соцсетях взял на себя ответственность за сбитый пассажирский "Боинг-777" малайзийских авиалиний, который упал в Донецкой области.

Правда, террористы были уверены, что стреляют по военно-транспортному самолету украинских Вооруженных сил.

Время и место совершения преступления полностью совпадают.

Российские пропагандистские СМИ также разогнали эту новость. Так, российский пропагандистский ресурс "LifeNews" поспешил сообщить, что боевики сбили якобы Ан-26 украинских ВВС.

Как ранее сообщала группа "ИС", севернее Тореза (Донецкая обл.) совершил падение пассажирский самолет - авиалайнер компании «Malaysia Airlines», совершавшим рейс Куала-Лумпур -  Амстердам.

http://sprotyv.info/ru/news/2404-terroristy-pospeshili-priznatsya-v-tom-chto-sbili-avialayner
 
Літак Боїнг-777 малазійських авіаліній збили терористи в районі міста Торез Донецької області (ОНОВЛЮЄТЬСЯ)
 
 
и чего теперь ждать? какие действия мирового сообщества будут?
 
неподтвержденная инфа, т.к. с английским туго...

Цитата
Включите CNN. Только что официальный представитель Вашингтона сообщила, что по данным спутников АНБ, Пентагона и ЦРУ, пуск ракеты был произведен с территории РФ
 
Цитата
и чего теперь ждать? какие действия мирового сообщества будут?
читая вот это и это наводит на мысли о вводе иностранных войск...
 
Пора объявить России освободительную войну
 
После такого видео все больше желание сравнять с землей весь регион:at:. СУКИ
https://www.youtube.com/watch?v=xlLEwQ138xQ#t=32
 
Я даже слов не нахожу,что б передать свои чувства!:aq: Очень трудно сдерживать себя....
280 мирных людей +15 членов экипажа,все погибли. Они вообще ни в чём не виноваты и не имели никакого отношения ко всему этому!:ak:
Земля им Пухом!

Это ж какие там твари живут на Востоке,если только что упал самолёт,буквально пару часов назад эти люди жили,радовались,стучали сердца 300 человек,а теперь эти................мародёры с Востока Украины рыскают и копаются в обломках самолёта,выискивают гниды чем бы поживиться!!!!!:aq::aq::aq::aq:
Зачем Украине такие граждане?????? Посмотрите видео после того как сбили Боинг и что говорят местные.......Я вот слушаю и мне стыдно,что живу на одной земле,в одной стране с этими мразями!:aq:
 
Цитата
После такого видео все больше желание сравнять с землей весь регион..."https://www.youtube.com/watch?v=xlLEwQ138xQ#t=32"
Ну, что Вы... Это же укрофашисты сбили гражданский самолет, у них нет ничего святого. Не верите? А россияне поверят.
ЗЫ Однозначно - инцидент приведет к вмешательству США в конфликт. Даже для мировой войны повод более чем достаточный.
Мы в ...опе.
 
Вот, что уже поют кремлетроли:
Американцы  руками украинской хунты разжигают мировую войну  Боинг -
провокация   Ботнг был сбит украинским СУ-25   Вот как это выглядело на
радарах:  


https://v.cdn.vine.co/r/videos/716CF8B7121101576899412770816_1405610595779a67e9­5fbcd.mp4.mp4?versionId=AkUQPUnrU4oH4WdbHxs51Db_BvsVVy
 
Нет таких слов чтоб выразить и стыд, и позор, от осознания того, что эти мрази мои земляки, ни глупость, ни зомбированность не оправдывает их.
В последнее время старался не писать в этой теме, но тут не выдержал... Стыдно, гадко, противно... Господи, ну как можно быть такими долбо"бами:aq:
 
Это и есть наверно план (Б) параши?
 
После такого желание только одно -- идти и убивать гадов..убивать и убивать, а там что будет.. Как так можно.....Ладно путин, но куда **** россияне смотрят, неужто там действительно одни падонки которые позволяют путину делать такое. А по поводу что сбили наши...так таких сказок  от путлера мы уже наслышались много. Гиркин конкретно прокололся...путлер за это должен ему жопу на глаз натянуть.........:aq:
 
Цитата
Это и есть наверно план (Б) параши?
Не стоит называть так Россию, нужно уважать эту страну, хоть она и агрессор. Вам что то было известно о плане "(Б)" ?
 
Цитата
Нет таких слов чтоб выразить и стыд, и позор, от осознания того, что эти мрази мои земляки, ни глупость, ни зомбированность не оправдывает их.
Далеко ходить не надо.....выплыло:at:
Цитата
Это и есть наверно план (Б) параши?
 
Цитата
Не стоит называть так Россию, нужно уважать эту страну, хоть она и агрессор

А за что их уважать? Позвольте уточнить :be:
 
Цитата
А за что их уважать? Позвольте уточнить
Серёжа, дай   с andrulya, побеседовать. Потом поймёшь, о чём я.
 
Цитата
Серёжа, дай с andrulya, побеседовать
:bj::bj::bj:
 
Цитата
Серёжа, дай   с andrulya, побеседовать.
Пишите в личку,побеседуем..
 
Понял :) осознал. Мовчу.
 
Цитата
Пишите в личку,побеседуем..
А что, в эфире мой вопрос разве не корректным оказался ?
 
Цитата
После такого видео все больше желание сравнять с землей весь регион. СУКИ
Якщо  для  них  це  красота  то  дійсно......
 
Глянул, что уже 2000 страниц написано и именно на 2000-й сбит пассажирский самолёт, а как хотелось бы действительно о будущем Украины говорить. Обсуждать планы, надеяться на улучшения в стране. Когда начинали эту тему была какая то надежда на лучшее и вера в завтрашний день, а сейчас одно желание, что бы закончилась это проклятая война.
 
А вот виденье случившегося глазами рос. сми : http://lenta.ru/news/2014/07/17/president/
 
Цитата
А вот виденье случившегося глазами рос. сми : http://lenta.ru/news/2014/07/17/president/
Видать, сильно обо...рались в Кацапетовке, раз своим президентом пытаются прикрыться.
Перепутать невозможно. Этот Боинг постоянно летает по этому маршруту в это время. Кто-то из рыбаков писал, что по нему начало клева определяли в тех местах.
И что у ополчения нечем было сбить - тоже вранье:
http://www.vz.ru/news/2014/7/14/695525.html
 
Это Россия...

Рекомендую посмотреть. Они там, похоже, вообще с катушек слетели :an:ДТП 14072014: http://youtu.be/pY4d8LIxE7Y
 
Цитата
Видать, сильно обо...рались в Кацапетовке, раз своим президентом пытаются прикрыться.
Перепутать невозможно. Этот Боинг постоянно летает по этому маршруту в это время. Кто-то из рыбаков писал, что по нему начало клева определяли в тех местах.
И что у ополчения нечем было сбить - тоже вранье:
http://www.vz.ru/news/2014/7/14/695525.html

Ага. Российское издание разумный аргумент в споре! Браво! :bj::bj::bj:
 
https://www.youtube.com/watch?v=skL_1RcLRCA
 
Цитата
Ага. Российское издание разумный аргумент в споре! Браво! :bj::bj::bj:
А мы что, спорим? В соцсетях полно инфы о появившихся у боевиков БУКах.
 
Видео удалено...
 
Подчищают. Это видео показали по 112.ua
 
Цитата
Это Россия...

Рекомендую посмотреть. Они там, похоже, вообще с катушек слетели ДТП 14072014: http://youtu.be/pY4d8LIxE7Y
и скорая уехала и пид.. на белой умчал--все кругом п...ары... Это раша- как хорошо что она не наша...
 
https://www.youtube.com/watch?v=kbWoJyxbNOg
 
Цитата
и скорая уехала и пид.. на белой умчал--все кругом п...ары... Это раша- как хорошо что она не наша...

он еще и глухонемой,сегодня пришел с повиной,мозгов у них нет суки
 
Еще рус. версия : http://expres.ua/news/2014/07/17/109865-rosiyskyy-telekanal-miscya-padinnya-boyinga-peredav-vlasnu-versiyu-tragediyi
 
Цитата
Я, конечно, понимаю ваши доводы, но в чем виноват именно я?
Малюк. Поймите меня правильно . Я не хочу ворошить прошлое, но ваши слова стоит напомнить.. Не вы ли говорили, что нужно стать на колени и просить у Путина пощады? Не вы-ли хотели видеть ваш дом, ваш регион субъектом федерации России. Да и вообще - я не о том. Кто прошлое помянет- тому глаз вон. Выход - то у вас один остался- чтобы квартиру свою сберечь от разрушения-нужно связь наладить да оперативные данные докладывать. А кому докладывать- а тому , которому доверяете, тому, кто ваш дом , вашу квартиру защищать будет..  И никакого юмора здесь. Вас всему должны были научить на военной кафедре...
 
Цитата
Ага. Российское издание разумный аргумент в споре! Браво! :bj::bj::bj:
Такой источник пойдет?
https://www.facebook.com/photo.php?fbid=694849760601874&set=p.694849760601874&type=1
 
Цитата
Малюк. Поймите меня правильно . Я не хочу ворошить прошлое, но ваши слова стоит напомнить.. Не вы ли говорили, что нужно стать на колени и просить у Путина пощады? Не вы-ли хотели видеть ваш дом, ваш регион субъектом федерации России. Да и вообще - я не о том. Кто прошлое помянет- тому глаз вон. Выход - то у вас один остался- чтобы квартиру свою сберечь от разрушения-нужно связь наладить да оперативные данные докладывать. А кому докладывать- а тому , которому доверяете, тому, кто ваш дом , вашу квартиру защищать будет..  И никакого юмора здесь. Вас всему должны были научить на военной кафедре...
Какая связь? Какие данные? Что за калаф дьюти???
Что вы прицепились к еловеку?! Ему сейчас и так не позавидуешь... Достаточно, что не взял в руки оружие...
 
Цитата
Что вы прицепились к еловеку?! Ему сейчас и так не позавидуешь...
Внатуре, не нужно обижать мужика.
 
https://www.youtube.com/watch?v=IU5NSSzYygk
 
Может эта трагедия отрезвит некоторых Европейских лидеров, а смерть соотечественников откроет глаза окончательно.
Понимаю, что до окончания международного расследования реакция будет сдержано дипломатичной, но потом...
 
Цитата
http://youtu.be/IU5NSSzYygk
Он и есть.
 
В ЕС вечно говорили,что они занепокоєні,стурбовані, іноді навіть шоковані новинами з України! Думали,что их не заденет...К сожалению,горе пришло и в их дом:ak: Я соболезную семьям погибших. А детей-то как много...:ak:
Может хоть теперь США,у которой погибли более 20 граждан,Голландии,Малайзии,Франции(как я слышал 4 гражданина) одумаются и наконец-то поймут что из себя представляет Пуйло? "Мистрали" не передумали поставлять? А то будет "Смех и Грех",когда они же и прийдут к Лазурному берегу...

А есть же уникумы,которые имеют совесть говорить,что это ВВС или ПВО Украины!:aq:
Блин,мы не сбиваем военные вертолёты РФ,истребители и штурмовики РФ,которые нарушают воздушное пространство и международные договора и вечно направляем Ноту протеста в МИД РФ...а тут решили сбить гражднаский Боинг с 295 пассажирами на борту!:an:
И ещё инересный момент,чисто с международной точки зрение...:bf: Боинг упал на территории Украины. Воздушное судно принадлежало авиакомпании Malaysia Airlines, там погибли граждане США,Голландии,Майлазии,Франции.....а "чёрный ящик" хотят доставить в Москву!:aq::an: раССея каким боком к этому? Причину-то мы понимаем,но вот сам факт:bl: Помню,как катастрафа в Смоленске расследовалась.....:al:представляю,что будет тут:bl:
 
Леонтий Иванович,Вам так больше идёт......:ds:,чем тот НИК:df:
Написал сообщение,смотрю выше....и Вы вспомнили про наших соседей из ЕС.
 
Не хочу комментировать последние события. Просто нет слов. Супруга плачет - 80 деток... Нет России - есть КАЦАПСТАН. Нет в нем православных русских - есть КАЦАПЫ! Я православный русский - они РАССЕЯНЕ! Тупые зомби. Трусливые крысы, которые могут только из-за угла, в спину. Даже войну по-мужски объявить не могут. Гореть им в аду вместе со своим маньяком. :aq:
Прошла информация по зомбиСМИ про якобы "бегство командира 24-й бригады под Изварино и массовую сдачу в плен наших бойцов". Вранье! Командир бригады буквально два часа назад выходил на связь со своим руководством по координации действий в формате АТО. Он на месте, никто никуда не сдается. Информация 100%. Эти вбросы просто достали!
 
Не знаю, было не
https://www.youtube.com/watch?v=koy4CRQ7NTc
 
https://www.youtube.com/watch?v=5a4pkF9aue0&feature=youtu.be И ведь страшно, уроду!
 
Говорено-переговорено. Какого простите удалено администрацией гражданский борт летит черех зону  боевых действий.
Я не умаляю вину убийц, но прочтите внимательно правила полетов для гражданских судов.
В зоне ведения боевых действий маршруты не прокладываются.
 
[QUOTE=st0kaN;586120]Не знаю, было не
Очень занимательное кино.Только большинство людей поддерживают ДНР,а эти слова от безвыходности или страха.
 
Цитата
Говорено-переговорено. Какого простите удалено администрацией гражданский борт летит черех зону  боевых действий.
Я не умаляю вину убийц, но прочтите внимательно правила полетов для гражданских судов.
В зоне ведения боевых действий маршруты не прокладываются.
Во-первых,подумайте логически. Если б запретили полёты над этой территорией неужели б диспетчера это допустили?:bl: Конечно нет! К тому же там не только наши диспетчера ведут ВС. И КВС всё прекрасно знает и понимает. И эшелон полёта на которой находился самолёт позволяет летать!
Во-вторых, эшелон был специально выбран так,что б никакие там ПЗРК не смогли даже теоретически представлять угрозу гражданским ВС. Исключение С-300 и Бук.
 
Цитата
Эти вбросы просто достали!
Если оценить все действия Путина, то его можно назвать культурным словом «КСЕРОКС». Копировать это его конек. Что-то новое от него я не вижу.
Провернув аферу в Крыму, он как под копирку переносит свои действия на материковую часть Украины.
Так и сейчас. Схема просматривается очень четко. Информационная атака в виде сообщений о больших жертвах среди военнослужащих, жутких условиях в зоне военных действий, фейковые видео и фотографии. Месяц назад я наблюдал активность на антиукраинских сайтах в виде «методичек» для организации протестных акций матерей и жен военнослужащих. Это уже «обкатали» во время крымской аферы и «отточили» в начале противостояния на Донбассе. Разница только лишь в одном там, в месте событий был большой процент наемных «плакальщиц», а сейчас эту роль выполняют СМИ. У нас в Николаеве  3- недели назад уже была «организована» такая акция, на днях это был Тернополь, сейчас Киев. Я не пытаюсь доказать, что у нас а армии все хорошо, просто описываю то что происходит. «Интернет армия ксерокса», провоцируя население и играя на чувствах, добивается своего.
 
Цитата
... большинство людей поддерживают ДНР,а эти слова от безвыходности или страха.
Очень печальный факт. Таким образом, население поддерживает войну.
 
Цитата
Говорено-переговорено. Какого простите удалено администрацией гражданский борт летит черех зону  боевых действий.
Я не умаляю вину убийц, но прочтите внимательно правила полетов для гражданских судов.
В зоне ведения боевых действий маршруты не прокладываются.
ИМХО потому, что там не боевые действия, а АТО...
 
Цитата
Принято.
Вы ж видите какие донецкие  "патриоты" пообщаться заходят, malyuk, до последнего пытался не поддаваться панике и не верил СМИ в итоге всё таки столкнулся с реальностью. При этом не перестал писать может не стал патриотом Украины, но и не стал  ярым ДНРовцем.
Цитата
Только большинство людей поддерживают ДНР, а эти слова от безвыходности или страха.
Если для этого есть личные причины это с трудом, но понять можно, если для этого есть убеждённость - это можно попытаться понять и возможно переубедить цифрами и экономическими доводами, но если поддержка ДНР и России от страха и безысходности в таком регионе как Донбасс, мне лично это непонятно. Я раньше всегда считал, что в Донбассе живут сильные люди с крепкими руками и бесстрашной душой, суровые шахтёры и конкретные ребята, которые если нужно любого в бараний рог свернут.
 
Похоже, никаких парашютов не было. За купола приняли какие-то обломки.
https://www.youtube.com/watch?list=UUr1uG9Rc6UgnwL4x2eorMYw&v=-hbAirCuNnA
 
Цитата
И ведь страшно, уроду!
А причина простая. Он понимает, что независимая комиссия (если она будет) определит, откуда произошёл пуск. Я на Буке служил в свое время "пинжаком". Старт  "изделия 8М24" виден очень хорошо, и инверсный след держится довольно долго. Я не думаю, что его никто не видел. Кстати, установка, которую показал Тымчук и которую вчера показал канал "Дождь" ПЗУ (пускозаряжающая) - сама стрелять не может. Она предназначена для транспортировки, заряжания и пассивного пуска. Радаров на ней нет. А для активного пуска нужнаСОУ.....
 
Цитата
Я не пытаюсь доказать, что у нас а армии все хорошо, просто описываю то что происходит. «Интернет армия ксерокса», провоцируя население и играя на чувствах, добивается своего.
Паника у части населения вызванная этой СМИатакой присутствует. Многие друг другу пересказывают страшные истории: "... Воды нет, бронежилетов нет, носков нет, жрать нечего". Отчасти такое есть и бойцов собирают частично за свой счёт. Это недоработка ответственных за снабжение в МО, пора бы уже им раздуплиться иначе помогут. Взаимодействие между подразделениями хромает, поддержка атакованных подразделений слабая и не оперативная. Нужно что бы только какое то подразделение войск АТО попадает под огонь, сразу этот огонь накрывался с воздуха или наземными средствами, тогда бы боевики стрельнуть боялись, потому что знать будут, что их с говном смешают.
 
Специально для "патриотов ДНР", которые думают, что у "ополчения" нет БУКов и читайте коменты своих однодумцев, УРОДЫ! Может после случившегося вы задумаетесь...
 
Цитата
Специально для "патриотов ДНР", которые думают, что у "ополчения" нет БУКов и читайте коменты своих однодумцев, УРОДЫ! Может после случившегося вы задумаетесь...

У меня вопрос. Кто им позволил захватить эти "Буки"? Военные должны понимать были, как их будут использовать.
 
Цитата
"... Воды нет, бронежилетов нет, носков нет, жрать нечего".
Наши предки козаки воевали вот так:

И достойно воевали! Главное сила духа! И сейчас у наших ребят на востоке большая сила духа отстоять свою землю. Остальное тактика и военное искусство дело наживное, украинцы военному делу учатся быстро и эффективно, это у нас в крови!
https://www.youtube.com/watch?v=AVUW_3e13MQ
 
Забр, нихера себе недоработка!!! это прямой саботаж в армии. с..ка, штаб АТО охраняют 10 вертолетов, 5 БТР. и что-то 5 или 6 танков и 1000 л/с. а там сидит один генерал-полковник. .  а пацаыі с 72-й 4 суток без подкрепления. є\это как называется. бл...??? а по СМИ солдаты в интервью воюют за идею!!!!!!! уроды.
 
Цитата
Забр, нихера себе недоработка!!!
alexmelia, шо патриотизм проснулся ???!!!. Ясное дело саботаж, а ещё это называется пособничество врагу.
 
Цитата
Наши предки козаки воевали вот так:
Сравнение  не  уместно. Голый  патриотизм  в  условиях  современной  войны  это  дыбилизм,  пока  самого  не  коснется. Ладно  если  бы  возможности  вооружить  не  было,  а  тут  причина  в  бюрократии  и  пофигизме  чинуш.
 
Цитата
alexmelia, шо патриотизм проснулся ???!!!.

это щас к чему было?
 
Цитата
это щас к чему было?

К тому что Вы раньше писали.
 
Цитата

Только большинство людей поддерживают ДНР

Слышь, что ты мелишь? какое нахрен большинство, не позорься
 
вас в "личке" послать или можно тут???? вроде вы как старше меня и не камильфо.
 
Цитата
вас в "личке" послать или можно тут???? вроде вы как старше меня и не камильфо.

А шо ж такое еммеля, проснулся ? Ты раньше здесь сопли размазывал, а теперь воспрял духом. Ты даже что бы меня послать у меня  разрешения спрашиваешь ЧМО. Не нужно диферамбов действуй "герой", а я буду знать что в Умани такое говно как ты существует.
 
Цитата
Сравнение  не  уместно. Голый  патриотизм  в  условиях  современной  войны  это  дыбилизм,  пока  самого  не  коснется. Ладно  если  бы  возможности  вооружить  не  было,  а  тут  причина  в  бюрократии  и  пофигизме  чинуш.
это  тоже дыбилизм?

https://www.youtube.com/watch?v=1FQd5n16Qug
 
Цитата
это тоже дыбилизм?
А  конница  против  немецких  "тигров"  в  Великую  Отечественную ?  А  если  бы  Ваш  племянник  без  оружия,  без  броника  на  блокпосте  в  Волновахе  стоял  потому  что  не  подписана  какаято  бумажка  между  ведомствами  на  разрешение  передачи  ЗС  оружия,  а  рядом  сепаратисты  другой  наш  блок-пост  расхерачили ?
Дыбилизм,  однозначно !!!
 
Цитата
это тоже дыбилизм?
Одни "с шашкой наголо", другие как в тире бьют на выбор. Как говорил А. Суворов "Воевать нужно не числом, а умением". Как говорил человек в видео выложенном раньше: "у них опытные генералы разрабатывают план взятия каждого блок поста".
 
Цитата
это  тоже дыбилизм?"https://www.youtube.com/watch?v=1FQd5n16Qug"
Это то, что мы в принципе понять не можем. Абсолютно другой народ, с высокоразвитой культурой уже в то время, когда мы еще по деревьям лазали.
 
Цитата
alexmelia, шо патриотизм проснулся ???!!!. Ясное дело саботаж, а ещё это называется пособничество врагу.
Замечаю последнее время, что народ всё чаще ссорится. И по абсолютно ничтожным поводам. Когда людям и делить-то нечего.
Похоже, у всех сдают нервы.
 
Цитата
А конница против немецких "тигров" в Великую Отечественную ? А если бы Ваш племянник без оружия, без броника на блокпосте в Волновахе стоял потому что не подписана какаято бумажка между ведомствами на разрешение передачи ЗС оружия, а рядом сепаратисты другой наш блок-пост расхерачили ?
Дыбилизм, однозначно !!!

Воевать надо, так чтоб самому выжить, а противника уничтожить.
 
Цитата
ИМХО потому, что там не боевые действия, а АТО...
А теперь можно стало?
http://zadonbass.org/news/all/message_82964
 
Цитата
А теперь можно стало?
http://zadonbass.org/news/all/message_82964

Если бы ввели военное положение, то тогда ещё бы закрыли.

Цитата
Замечаю последнее время, что народ всё чаще ссорится. И по абсолютно ничтожным поводам. Когда людям и делить-то нечего.
Похоже, у всех сдают нервы.

Это не ссора, это чел здесь пол года говновбрасывал, а теперь поучить жизни   вздумал. Проявил активную позицию. Вдруг.
 
Цитата
Замечаю последнее время, что народ всё чаще ссорится. И по абсолютно ничтожным поводам. Когда людям и делить-то нечего.
Похоже, у всех сдают нервы.

Это не ссора, это чел здесь пол года сомневался и вбрасывал, а теперь поучить жизни   вздумал. Проявил активную позицию. Вдруг.
 
https://www.youtube.com/watch?v=NLzt7dtW01Y
 
наверное наших нужно одеть. обмундировать и т. д. А "чужая братва" уже экипированная. И я не думаю , что их оставят без провианта и всего прочего. Но это риторика....
 
Пожар на Лисичанском НПЗ после ночного обстрела террористами.
Странное понятие независимости, уничтожая инфраструктуру  :an:

https://www.youtube.com/watch?v=kHqU6r3-u_o#t=23
 
https://www.youtube.com/watch?v=oH-pDt6BRPY#t=32
 
Цитата
.....Ладно если бы возможности вооружить не было, а тут причина в бюрократии и пофигизме чинуш.
+1
Тоже слышала краем уха, что "майно" передать из одной конторы в другую никак не могли, именно по причине бюрократизма.......:be:
Но благодаря нашим матерям, что до президента дошли, может уже пошевелятся наконец.. Обещали...
Вообще, через неделю должны быть существенные изменения, и не в лучшую сторону для терров.

зы: если б ещё СМИ поменьше рассказывали кто и где стоит, сколько наших солдат и куда отправили, тоже не плохо было бы... Даже обращение РНБО по этому поводу было - чтоб номера и места дислокаций наших подразделений не озвучивали... так нет, 112 и Интер - вроде как на два фронта работают.
 
Цитата
А шо ж такое еммеля, проснулся ? Ты раньше здесь сопли размазывал, а теперь воспрял духом. Ты даже что бы меня послать у меня  разрешения спрашиваешь ЧМО. Не нужно диферамбов действуй "герой", а я буду знать что в Умани такое говно как ты существует.
Или я что то пропустил в постах, но мне кажется вы просто друг друга не поняли!:dk:
 
Цитата
А шо ж такое еммеля, проснулся ? Ты раньше здесь сопли размазывал, а теперь воспрял духом. Ты даже что бы меня послать у меня  разрешения спрашиваешь ЧМО. Не нужно диферамбов действуй "герой", а я буду знать что в Умани такое говно как ты существует.

дядя, видно Вас плохо воспитали. опускаться до Вашего уровня не намерен, и от своих слов написанных ранее не отказываюсь. высшая степень патриотизма - обосрать инакомыслящего. и песню про путина спеть. ток чет от этого смертей не уменьшается. украинских смертей.
 
Возможно, это первый шаг к взаимопониманию : http://ubr.ua/companies-news/other/radio-vesti-i-eho-moskvy-predstavliaut-unikalnyi-proekt-segodnia-dve-radiostancii-organizuut-obshii-82348206efir8236-301830
 
Цитата
дядя, видно Вас плохо воспитали. опускаться до Вашего уровня не намерен, и от своих слов написанных ранее не отказываюсь. высшая степень патриотизма - обосрать инакомыслящего. и песню про путина спеть. ток чет от этого смертей не уменьшается. украинских смертей.

Забр абсолютно прав был. С начала майдана Вы вылазили регулярно и вбрасывали гамно, пускали сопли  и др. За что и были посланы при нездоровом для Вас проявлении патриотизма. Или Вас лично, что коснулось. Но такие действия до и такой разворот в позиции без " извините ошибался" это редкий гавнизм. Вы же не в раде. Здесь люди, а не уши сидят. Таким нервам и долготерпению как у Романа, многие моглм бы позавидовать. Если уж он не удержался, то звиняйте.
 
Цитата
дядя, видно Вас плохо воспитали. опускаться до Вашего уровня не намерен, и от своих слов написанных ранее не отказываюсь. высшая степень патриотизма - обосрать инакомыслящего. и песню про путина спеть. ток чет от этого смертей не уменьшается. украинских смертей.

alexmelia, хватит пургу гнать.
 
Сейчас в интернете ширится версия, что самолет специально повели в зону АТО для уничтожения (фото 1) т.к. маршруты предыдущих дней показывают, что он до этого пролетал Южнее (фото 2).
Я решил посмотреть, почему был изменен маршрут.  Что вижу.
Первое на что наткнулся.
На юге и западе Украины ожидаются грозы
Дальше зашел на сайт http://rp5.ua/Погода_в_Украине
Данный сайт интересен тем, что в нем есть архивы погоды с привязками к метеостанциям и аэропортам. Это сайт,  на котором фиксируется погода реальном времени.
Архив по Запорожью и Кривому Рогу показал следующее.
http://rp5.ua/Архив_погоды_в_Запорожье_(аэропорт)
http://rp5.ua/Архив_погоды_в_Кривом_Роге_(аэропорт)
Т.е во время следования лайнера в этих районах были грозы. Кстати они же были и южнее. У нас в Николаеве тоже.
Исходя из этого видно, что диспетчеры вели самолет чуть севернее, чтобы не заводить его в грозовой фронт.ИМХО
 
Цитата
Или я что то пропустил в постах, но мне кажется вы просто друг друга не поняли!:dk:

Та все правильно поняли. Пару месяцев назад, этот персонаж гнал на Украину не плохо... Так что Забр все правильно говорит.
 
Цитата
Та все правильно поняли. Пару месяцев назад, этот персонаж гнал на Украину не плохо... Так что Забр все правильно говорит.
И что плохого в том, что человек пересмотрел свою точку зрения?:bk:
 
Цитата
И что плохого в том, что человек пересмотрел свою точку зрения?:bk:
А не читали:
Цитата
...такие действия до и такой разворот в позиции без " извините ошибался" это редкий гавнизм...Таким нервам и долготерпению как у Романа, многие моглм бы позавидовать. Если уж он не удержался, то звиняйте.
 
Цитата
И что плохого в том, что человек пересмотрел свою точку зрения?:bk:

Та не, он не пересмотрел. Почитайте его пост, когда он мой комментировал, только появляется возможность ложку говна кинуть, он тут как тут, почему я ему и задал вопрос, после этого он мне начал хамить.
Ладно проехали, не будем акцентироваться на этом недоразумении. Думаю  все всё поняли и выводы сделали .
 
Я только хотел сказать, что хамство и даже оскорбления - не самое страшное из того, что происходит. Вполне можно оставить без внимания. Дооскорблялись уже до того, что люди убивают друг друга и даже совершенно не имеющих отношения к происходящему.
ЗЫ Сам замечать стал, что бросаюсь на людей на ровном месте. Народ, все на нервах, и нервное истощение начинает проявляться у всех.
 
"...даже если выяснится, что лайнер действительно поразила ракета,  установить, кто именно ее запустил будет и вовсе невозможно. Зенитные  ракетные комплексы типов «Бук» и С-300 оснащены системами регистрации  параметров боевой работы, данные с которых позволят с высокой степенью  уверенности говорить, был ли конкретный комплекс использован для  поражения именно малайзийского самолета. Но вероятность того, что  ополченцы, украинские военные или Россия (по одной из прозвучавших  версий, самолет сбили российские С-300, находящиеся на территории  Ростовской области) предоставят международной комиссии доступ к данным  своего зенитного вооружения, стремится к нулю".
http://lenta.ru/articles/2014/07/18/buk/
 
в своих прежних постах я никому лично не хамил (может разве что в ответку - сорвался, каюсь). если себе это позволяют другие - их право. про мой патриотизм высказался Забр (с какого перепугу?), хотя в моем посте на его сообщение и намека на это не было. обговаривался очередной дебилизм власти.
 
Цитата
"...даже если выяснится, что лайнер действительно поразила ракета,  установить, кто именно ее запустил будет и вовсе невозможно. Зенитные  ракетные комплексы типов «Бук» и С-300 оснащены системами регистрации  параметров боевой работы, данные с которых позволят с высокой степенью  уверенности говорить, был ли конкретный комплекс использован для  поражения именно малайзийского самолета. Но вероятность того, что  ополченцы, украинские военные или Россия (по одной из прозвучавших  версий, самолет сбили российские С-300, находящиеся на территории  Ростовской области) предоставят международной комиссии доступ к данным  своего зенитного вооружения, стремится к нулю".
http://lenta.ru/articles/2014/07/18/buk/

Да какой там?! Тут даже обстрел градом с российской территории недоказуем:db:  Оказывается это Украина обстреливает Россию...
Вот где наглость и подлость беспредельна...:am:
Лавров заявляет, что РФ может "подавить огневые точки" в Украине...
Россия пытается "легализовать" артиллерийские обстрелы украинской территории...
В случае продолжения обстрелов территории Российской Федерации со  стороны Украины РФ может "подавить огневые точки". Об этом заявил глава  МИД РФ Сергей Лавров, передает кремлевское агентство РИА Новости.

 
Цитата
"...http://lenta.ru/articles/2014/07/18/buk/

"По данным российского военного ведомства, комплексы этого типа способны обнаруживать воздушные цели на дальности до 160 километров и поражать их на всем диапазоне высот на дальности более 30 километров."

greyushka, Вам ещё не надоело Ленту.РУ читать? :db:
С такими источниками никаких нервов не хватит...;)
 
Может мировые лидеры начнут уже действовать ? http://ukr.lb.ua/news/2014/07/18/273349_vladimir_vladimirovich_kaddafi.html
 
Шановні друзі, можливо не зовсім доречно, але в мене давно виникло одне запитання, на яке досі я можу дати собі відповідь. Дивлюся багато різних сайтів і не можу зрозуміти, чому наші герої постійно ховають своЇ обличчя (особливо з різних батал'йонів). Серєд бо'йовиків також є такі, але, як я розумію, це найомники. Є ще й друге питання - чому на українському сайті всі спілкуються російською. Якщо Росія нам ворог, то й мова її - ворог. Шановний Забр згадав, що може я й не став патріотом України... Але для чого мені ставати, коли я завжди ним був. А те, що хтось не поділяє думки другого, щє не означає, що він ворог. Я вибачаюсь, мабуть наробив багато помилок, але це тому, що давно не спілкувався українською, бо чомусь майже ні з ким. Ще можу додати, що сьогодні декілька разів чув, як працюють Гради, але інфо ніде  не бачу.
 
Цитата
Я вибачаюсь, мабуть наробив багато помилок,
Усе гаразд.
 
Цитата
Может мировые лидеры начнут уже действовать ? http://ukr.lb.ua/news/2014/07/18/273349_vladimir_vladimirovich_kaddafi.html
УГУ, ЩА.:am: http://censor.net.ua/news/294410/merkel_vvodit_dopolnitelnye_sanktsii_protiv_r­ossii_esche_rano
 
Цитата
Дивлюся багато різних сайтів і не можу зрозуміти, чому наші герої постійно ховають своЇ обличчя
Вопрос не к нам, мы на аватарках в естественном облике.

Цитата
. Є ще й друге питання - чому на українському сайті всі спілкуються російською.
А какая разница, главное, что бы люди друг друга понимали, дискриминации по языковому признаку в Украине не было, нет и не будет.
Цитата
Шановний Забр згадав, що може я й не став патріотом України... Але для чого мені ставати, коли я завжди ним був.
Ну , теперь мои сомнения Вы  рассеяли полностью.
Цитата
Я вибачаюсь, мабуть наробив багато помилок,
Ну і шо, я сам буває напишу такого, що потім сидю і розбираю що написав, поки час на правку не скінчиться.
Цитата
м. Ще можу додати, що сьогодні декілька разів чув, як працюють Гради, але інфо ніде не бачу.
То  в СМИ пишут, что стреляют, а у Вас тишина, то стреляют, а в СМИ тишина.
 
Цитата
Шановні друзі, можливо не зовсім доречно, але в мене давно виникло одне запитання, на яке досі я можу дати собі відповідь. Дивлюся багато різних сайтів і не можу зрозуміти, чому наші герої постійно ховають своЇ обличчя (особливо з різних батал'йонів). Серєд бо'йовиків також є такі, але, як я розумію, це найомники. Є ще й друге питання - чому на українському сайті всі спілкуються російською. Якщо Росія нам ворог, то й мова її - ворог. Шановний Забр згадав, що може я й не став патріотом України... Але для чого мені ставати, коли я завжди ним був. А те, що хтось не поділяє думки другого, щє не означає, що він ворог. Я вибачаюсь, мабуть наробив багато помилок, але це тому, що давно не спілкувався українською, бо чомусь майже ні з ким. Ще можу додати, що сьогодні декілька разів чув, як працюють Гради, але інфо ніде  не бачу.

Не вважайте. Це не помилки, це перші кроки. Ми не вороги з Вами, а співвітчизники. Багато людей з Батальйонів Азов, Донбас, Шахтарськ, Артемівськ ховають свої обличчя, бо вони місцеві, вони Ви, вони не хочуть підставити під удар своїх рідних. Таки практика спецпризначенців у всіх країнах.
Багато людей зараз на передовій спілкуються по російські захищаючи рідну Україну. Вороги не всі, а деякі носії цієї мови, та їх прихильники. Так Новодворська, Каспаров, Навальний, Макаревич, Шендерович, Жванецький, Арбеніна, Басілашвілі- це теж носії російської мови. Але хіба вороги?  Усі поранені з під Луганська з якими я спілкувався у нашому аеропорті теж російською просили повернути їх на передову до товарищів.  
По градах. Зараз наші частини продовжують судячи по карті РНБО блокувати Донецьк. Огонь по них, чи тери Донецьк в градусі люті до них підтримують.
 
Цитата
Є ще й друге питання - чому на українському сайті всі спілкуються російською.
Я переходжу на російську для того щоб мене краще розумів російськомовний співрозмовник. І мені це не впадло :). А російська мова не винувата, що нею розмовляє якесь х***ло :)  Не   в мові справа.
 
Цитата
не можу зрозуміти, чому наші герої постійно ховають своЇ обличчя
Прячут лица по тому , что бы их не узнали "добрые" соседи и не сдали семью  террористам днр и лнр--это же элементарно.
Многие ребята АТО там из Донбасса....а там многие могут здать :) ...как то так!!!
 
Цитата
УГУ, ЩА.

Б.....ь, :aq:Меркельриббентроп:aq:
 
Цитата
Б.....ь, :aq:Меркельриббентроп:aq:

Да уж. Она всё Вову лоббировать, когда пора препарировать.
 
Цитата
УГУ, ЩА.
Блин, всё как всегда - вы там разгребайтесь, а мы будем осуждать и возмущаться - не более! Чтодолжно произойти, чтобы они начали действовать?!
 
Цитата
Б.....ь, :aq:Меркельриббентроп:aq:



 
Посмотрим ещё, посмотрим, что эта фрау выдаст, она с виду такая , но канцлерами Германии глупышки не становятся.
 
Цырк.  Слов просто нету....:aq:
 
Цитата
Цырк.  Слов просто нету....:aq:

А шо ему говорить, если сбил пассажирский самолёт. Теперь один выход или исчезнуть или признаться в содеянном, а вот эти инсинуации не к месту.
 
Цитата
А шо ему говорить, если сбил пассажирский самолёт. Теперь один выход или исчезнуть или признаться в содеянном.
В том то и дело. Он пытается убедить всех, что это не совсем пассажирский самолёт :be:
 
Цитата
В том то и дело. Он пытается убедить всех, что это не совсем пассажирский самолёт :be:

Опубликована информация о том что на борту были из 295 погибших, 100 человек врачи, члены конференции по борьбе со спидом. То что Стрелков говорит, это с его стороны кощунство. Узнают в Европе о его словах, общественность и родственники погибших,  его проклянут.
 
Я вот тоже не пойму,ЧТО ещё должно произойти,что б ЕС начал действовать решительно и не занимал позицию "моя хата з краю"?????
А второе,что не понимаю.......ЧТО ЕЩЁ должно произойти в нашей Украине,что б ввели военное положение?????? Я так понимаю мало того,что танки РФ тут,БТРы,мономёты,гранатомёты,сколько террористы всего заминировали на Востоке(особенно жутко было,когда эти твари минировали трупов:aq: Думаю все понимают с какой целью...),"Бук" тут,"Град",сбивают наши штурмовики и транспортные самолёты при чём уже их истребители! Убивают военных,гражданских,берут в плен всех кого только могут! Мародёрство,грабежи и полный беспредел!:aq: Неужели всего этого недостаточно для введения военного положения?????
Требуйте помощи от мирового сообщества,нечего тянуть резину и ждать,а вдруг всё само собой успокоиться! Это угроза уже не только Независимой Украине,а всему цивилизованному Миру!
Сколько уже санкций было введено? И что? Остановило это Пуйла? Нет! Даже на фоне этого он всем "плюнул в лицо" и показал,что все эти санкции до одного места! Хоть кто-то из глав своих стран задумался,какое неуважение Пуйло проявляет к ним лично и к их странам? Я например,вижу 2 составляющие этого:
1)  огромное неуважение ко всем странам и наплевательское отношение лично к главам ЕС,США,Канады.
2) Позор,стыд,который выражается в некомпетентности всех этих глав. Не могут даже сделать соответствующие санкции,что б хоть как-то остудить этого фашиста! Это мне напоминает врача районной поликлиники,когда он выписывает направление в институт и этим самым подписывается под своей некомпетентностью (не всегда,но в большистве случаев!)
Вчера горе уже постучалось во многие семьи ЕС....:ak: Мало? Никакие деньги и многомиллионные контракты не стоят жизней людей,ваших граждан! У США,Канады и ЕС ОЧЕНЬ много рычагов воздействия на фашисткую раССею! Бояться.......:am:
Хотя,в какой-то степени их можно понять. Украина сама не вводит санкции,боится всего.....Вот и они не спешат.
 
Цитата
Цырк.
 
Засідання Ради Безпеки ООН, зібрались, побалакали, осудили тих хто дав команду збити літак, засідання оголосили закритим. Ніхто нічого не вирішив, хто збив не виявили, буде слідство з міжнародним складом експертів.
 
Чуркін, як завжди, стрілки переводив.
 
Цитата
ЧТО ЕЩЁ должно произойти в нашей Украине,что б ввели военное положение??????
А что нового это Вам даст? А у нас оно уже якобы введено противоположной стороной. Хорошо, что пока не исполняется, как положено, иначе я бы уже здесь не общался.
 
Неужели и Меркель проняло? http://www.pravda.com.ua/news/2014/07/18/7032359/
 
Цитата
Неужели и Меркель проняло?
Я ж говорил, я верил, что  в канцлерах Германии лохов не держат))). Фрау не промах, французов прижать решила. Друг на друга пинают и поглядывают, кто первый начнёт, нужен какой то стартовый потсрачник, что бы появилось желание шевелить булками, Германия без Франции не хочет брать на себя инициативу , тяготят старые воспоминания и ответственность.
За сбитый самолёт быстрее  голландцы приедут на разборки в Украину.
 
Похоже реально запахло жареным. Господин Пушилин ушел в отставку. Или отозвали?  http://novosti.dn.ua/details/230171/
 
Цитата
За сбитый самолёт быстрее голландцы приедут на разборки в Украину.

Не знаю как Голландцы а :В своем выступлении президент США Барак Обама отметил, что специалисты Федерального бюро расследований США уже на пути к месту падения малайзийского лайнера на Донбассе Источник: http://censor.net.ua/n294462
 
Цитата
Не знаю как Голландцы а :В своем выступлении президент США Барак Обама отметил, что специалисты Федерального бюро расследований США уже на пути к месту падения малайзийского лайнера на Донбассе Источник: http://censor.net.ua/n294462

ФБР ?  Ну пусть хоть ФБР. Пустили бы их туда только. Наших МЧСников под конвоем водят.
 
Цитата
Господин Пушилин ушел в отставку.
У МММ щиков нюх хорошо развит - чуят когда жареным пахнет )))))))))
 
Цитата
Я ж говорил, я верил, что  в канцлерах Германии лохов не держат)))
Да ну её. На хвост наступили и песню новую запела. Она напоминает мне Лукашенко. Пока Вова ему денег не давал, был рубаха-парень, получил денюшку и запел другую песню. Сейчас Россия сделает предложение, от которого она не откажется и фрау опять будет вещать по поводу «а поговорить».
 
Цитата
На хвост наступили и песню новую запела.
Дипломатия однако. Хотя что для фрау сейчас важно - красиво передать свою должность.
Я просто прикидываю, какой в Украине кипешь начнётся, если сюда введут войска , хоть и миротворческие. Была надежда, что сами разберёмся, но вижу зарылись. Нужно менять стратегию и тактику. Порошенко об этом упоминал, что там придумают не знаю, сам по новостям сужу о происходящем.
 
О, по 5-му говорят, что свой  Бук с экипажем  сепаратисты уничтожили.

Я думаю была такая фигня. Шёл наш транспортник, по которому террористы решили стрельнуть. В итоге ракета пошла по тепловому следу или сработала ГСН на  пассажирского самолёта идущего в другом эшелоне перед транспортником. А может били по всему что в небе шевелится. Хотя ж знали, что гражданские летают, может азарт сработал.
 
Цитата
Дипломатия однако.
От этой дипломатии бляд...м попахивает.

Цитата
Я просто прикидываю, какой в Украине кипешь начнётся, если сюда введут войска , хоть и миротворческие
Миротворцев в Украине не будет. По крайней мере, в ближайшее время.
Зарытся может быть и зарылись, но разбираться все таки придется самим.
 
Мои дети не будут разговаривать на языке ваших диктаторов...
та трохи позитиву - Афонські старці пророкують відродження Київської русі
 
Цитата
...greyushka, Вам ещё не надоело Ленту.РУ читать? :db:
С такими источниками никаких нервов не хватит...;)
Со времени нашего с Вами разговора лента.ру перестала существовать. Сейчас это совсем другой ресурс, осталось одно название. Их разогнали за интервью с Правым Сектором.
Но иногда встречаются знакомые имена авторов. Я не специалист, но цифры вполне реальные, вроде. Что Вам не понравилось? И текст, как для современной РФ, в высшей степени нейтральный.
 
Цитата
Зарытся может быть и зарылись, но разбираться все таки придется самим.
Стратегию поменяют и зароют сепаратов, тех кто не успеет сбежать домой.
 
Цитата
Со времени нашего с Вами разговора лента.ру перестала существовать. Сейчас это совсем другой ресурс, осталось одно название. Их разогнали за интервью с Правым Сектором.
Но иногда встречаются знакомые имена авторов. Я не специалист, но цифры вполне реальные, вроде. Что Вам не понравилось? И текст, как для современной РФ, в высшей степени нейтральный.

По видимому, у Вас стойкий иммунитет к российским информационным ресурсам, раз Вы уже больше полугода читаете эту "ленту" и настойчиво делитесь с нами прочитанным.
Похоже, что их опусы и рассчитаны на таких, как мы, не специалистов в ЗРК, если они даже элементарные характеристики, о которых всё ТВ уже сутки "вещает", преувеличивают (искажают)... или может им российское военное ведомство ложные данные даёт....:eek:

"По данным российского военного ведомства, комплексы этого типа способны обнаруживать воздушные цели на дальности до 160 километров и поражать их на всем диапазоне высот на дальности более 30 километров."

Хотя..... каждому - своё.:bf:
 
Похоже россияне начинают понемногу прозревать. Надеюсь это правда. http://novosti.dn.ua/details/230179/
 
Цитата
"По данным российского военного ведомства, комплексы этого типа способны обнаруживать воздушные цели на дальности до 160 километров и поражать их на всем диапазоне высот на дальности более 30 километров."
чо...так оно и есть...дальность поражения 30-35 км...
а обнаружение..."бук" это комплекс из 5-6 машин...в том числе РЛС, которая обнаруживает...а то, что мы видим на фотках - токо пусковая установка, сама по себе (без сопутствующих машин с персоналом) - самоходная куча металлолома с ящиком динамита...

ЗЫ: мне от интересно, что такое дальность поражения? это макс. расстояние до цели в горизонтальной плоскости (при "нулевой высоте) или это макс. расстояние до цели на макс. высоте поражения? бо 35 км в горизонтальной плоскости и 35 км на высоте 10 км это будут немного разные "абсолютные" расстояния....вояки у нас есть?
 
Цитата
..."По данным российского военного ведомства, комплексы этого типа способны обнаруживать воздушные цели на дальности до 160 километров и поражать их на всем диапазоне высот на дальности более 30 километров."

Хотя..... каждому - своё.:bf:
По первой части Вашего спича - не уловил суть претензии. По той, которую процитировал - думаю, Вы не совсем верно поняли. Характеристики, о которых "вещает тв", не учитывают один из компонентов комплекса - отдельную машину со станцией слежения. Которой у ватников якобы не было (во всяком случае, ее никто не видел). А данные в статье приведены на полноценный комплекс.
Кроме того, исчерпывающей информации по такому оружию в свободном доступе найти невозможно, часть до сих пор секретна. Это тоже оставляет место для маневра по вождению людей за нос.
ЗЫ Не люблю я это ваше "каждому свое". В нехорошем месте было написано в свое время.
 
Фактов прямой лжи - как с одной стороны, так и с другой, - желающий найдет предостаточно. Войны без пропаганды не бывает.
Сейчас я склонен думать, что обе стороны прекрасно осведомлены о том, кто стрелял. А обнародование этой информации сознательно затягивается. С какой целью - не знаю.
С другой стороны - что изменится от ее обнародования? Война прекратится? Скорее всего наоборот - война получит новый импульс, кто бы не оказался виновен.
 
Цитата
...а то, что мы видим на фотках - токо пусковая установка, сама по себе (без сопутствующих машин с персоналом) - самоходная куча металлолома с ящиком динамита...
Не совсем, стрелять она может. Но не так далеко.
Еще интересный момент - из Бука бьют двумя ракетами. Это почти закон.
 
Цитата
из Бука бьют двумя ракетами. Это почти закон.
Так вроде две и отсутствовали на той которую в спешке эвакуировали...
 
Цитата
Так вроде две и отсутствовали на той которую в спешке эвакуировали...
Тогда хреново. На непреднамеренный пуск рассчитывать не приходится.
 
Цитата
та трохи позитиву
Для кацапоСМИ - в Україні будуть запроваджувати дві мові - Українську і німецьку.
Чому німецьку? Так ми ж "фашісти"!:al:
СЛАВА УКРАИНЕ!
 
Заратрустий, greyushka , я не спец в вооружении...
Может действительно ошибаюсь, но по ТВ говорили, что ракета, которой сбили самолёт, попадает в цель на всем диапазоне высот до 25 км, т.е. до 30 км по ссылке. Ну то такое... не в цифрах дело.
 
Просто и так на душе хреново (такая трагедия)... а тут ещё эта "рус.пропаганда".....:at:
 
зы: По CNN вообще сообщают, что запуск ракеты был осуществлён с территории РФ.... военные спутники Пентагона зафиксировали.
 
Цитата
зы: По CNN вообще сообщают, что запуск ракеты был осуществлён с территории РФ.... военные спутники Пентагона зафиксировали.
Ну есть две версии - от Снежного и со стороны кацапии.
И в том и другом случае кацапы, если америкосы надавят, не отмоются!
У наших  в регионе АТО таких установок (С-300, а тем более "Бук") нет!
Педерасния из днр и лнр уничтожила станции слежения полётов, почему
самолёт и вёл Днепр, навели по визуалке, комплекс цель захватил, ну и бахнули,
как АН-26, а оказалось....
 
Цитата
...зы: По CNN вообще сообщают, что запуск ракеты был осуществлён с территории РФ.... военные спутники Пентагона зафиксировали.
Вы же видели, как самолеты выпускают тепловые ловушки, предназначенные увести ракету в сторону. Вбросы ложной информации - тоже своего рода ловушки, уводят в сторону. Пережив множество ложных сообщений и в конце концов получив правду - человек отреагирует иначе, нежели получив правду сразу.
Нашими умами уже давно играют классные специалисты:bk:
Си-эН-Эн пишет одно, а Обама говорит другое - с территории, подконтрольной боевикам. Однако, детали имеют значение, а их пока скрывают,имхо.
 
Цитата
В том то и дело. Он пытается убедить всех, что это не совсем пассажирский самолёт
Пусть пытается, ПАДАЛЬ, есть вот такая хрень https://www.youtube.com/watch?v=dfiPdIQ6S50,
есть и такая https://www.youtube.com/watch?v=lllpzv8AjOM
Пусть убеждает, КОЗЛОМОРДЫЙ!
ЖАЛЬ ЛЮДЕЙ!!!
Раньше никогда не хотел, что бы на моей земле были НАТО!
А сейчас ХОЧУ! Пусть зайдут и помогут нашим парням вставить КОЗЛОМОРДЫМ
большой ПИ,,,ДЫ за смерть своих сограждан и наших УКРАИНЦЕВ!
 
Цитата
Шановні друзі, можливо не зовсім доречно, але в мене давно виникло одне запитання, на яке досі я можу дати собі відповідь. Дивлюся багато різних сайтів і не можу зрозуміти, чому наші герої постійно ховають своЇ обличчя (особливо з різних батал'йонів). Серєд бо'йовиків також є такі, але, як я розумію, це найомники. Є ще й друге питання - чому на українському сайті всі спілкуються російською. Якщо Росія нам ворог, то й мова її - ворог. Шановний Забр згадав, що може я й не став патріотом України... Але для чого мені ставати, коли я завжди ним був. А те, що хтось не поділяє думки другого, щє не означає, що він ворог. Я вибачаюсь, мабуть наробив багато помилок, але це тому, що давно не спілкувався українською, бо чомусь майже ні з ким. Ще можу додати, що сьогодні декілька разів чув, як працюють Гради, але інфо ніде  не бачу.
МАЛЮК!!!! Уважуха!!!!  Я по русски пишу- чтобы коллеги с востока, или с России разумели.Хорошо разумели...  А так мой родной украинскрий. И бандеровец я отпетый. Только дед мой в Советской Армии воевал.Старшим Лейтенантом был помощником начальника штаба артиллерии 373  стрелковой Миргородской Краснознамённой ордена Суворова дивизии. Он разведчиком был. 30.5.44 разведал до пяти колонн живой силы и до 72 танков противника.  Корректировал огонь. Но в условиях плохой видимости и пересечённой местности вышел из НП для дальнейшей корректировки огня , где и мужественно погиб от артиллерийских разрывов вражеских танков. За что его и представили к правительственной награде Ордену Великой Отечественной Войны 1 степени посмертно..  
И свастику бандеровскую  я ношу на вышиванке..
А лица прячут- чтобы обезличить. У воина есть лицо. А так- безликий, но с автоматом.. или с градом.. Какая разница..Эмоциональное воздействие на подсознание. Это часть НЛП. Уважаемые жители востока- Ещё пол года назад никто не думал что ВЫ (или ваша территориальная оборона -назову её так) будете воевать с нами.. ЗА ЧТО?? ЗАЧЕМ?? Пробудитесь..  Один раз в ТРО меня запороли. Заберут следующей паритией..  Я с града стрелять не умею. Меня в армии инструктор учил между патрулями проходить незамеченным.. А там - уж как бог даст... Но перед тем как свою жизнь отдать я ещё парочку чужих с собой заберу...Уважаемые жители Востока- зелёные человечки на вашей земле не более чем выполняют ваше волеизъявление через своих командиров, которые в свою очередь подчиняются руководству ДНР и ЛНР. С этим уже поделать нечего. Но возможно- ли повернуть ход событий в правильное русло? И это могут сделать только жители востока по - доброй воле..  Иначе дальнейшее нагнетание конфликта..
 
Volodymyr Parasyuk
18 год · Відредаговане ·

Їздили позавчора в сторону Амвросіївки з розвідувальним завданням. Також везли із собою продовольство, засоби гігієни, воду, ліки, форму та берци для 24 бригади. До місця призначення не доїхали, бо потрапили під обстріл. На пробитому колесі проїхали 10 км, всі живі, але довелось міняти маршрут. Весь вантаж залишили 72 бригаді, яка в цей ввечір потрапила під обстріл градів.

Деякі фрагменти поїздки знімали на відео.

P.S. Закликаю всіх людей максимально допомагати армії. Повірте, військовим справді дуже потрібна Ваша підтримка. Як каже один мій побратим: "Хто не хоче годувати свою армію, буде годувати чужу".

Слава Україні!

https://www.youtube.com/watch?v=jhsHV0exu5c&list=UUcyxuZW6P43jmnF1LZYsVDw
 
Цитата


P.S. Закликаю всіх людей максимально допомагати армії. Повірте, військовим справді дуже потрібна Ваша підтримка. Як каже один мій побратим: "Хто не хоче годувати свою армію, буде годувати чужу".
Надо помочь срочно окулиста им найти ...вчера бомбили наше кладбище(утром пока только две воронки видел под два метра в песку ,памятники разлетались  ,месяц назад мать похоронил ,так этим укропам покойники мешают,там на кладбище не было не кого , рядом подстанцию повредил взрыв , стреляли падлы с варваровского блок поста ... а еще скорей всего найти им нарколога.
 
Цитата
Надо помочь срочно окулиста им найти ...вчера бомбили наше кладбище(утром пока только две воронки видел под два метра в песку ,памятники разлетались  ,месяц назад мать похоронил ,так этим укропам покойники мешают,там на кладбище не было не кого , рядом подстанцию повредил взрыв , стреляли падлы с варваровского блок поста ... а еще скорей всего найти им нарколога.
Ну, да конечно, а хрякнуть самолет с 80-ю детьми святое для Руси дело и вовсе не варварство а сбор цветного металлолома пролетающего над Лугандонией.
 
https://www.youtube.com/watch?v=MaVD-s109ww#t=11
 
Увлекшись бездумным копированием, ксерокс не заметил, как выплюнул очередную копию. Еще очередное «творение»  не успело выползти из под барабана, а  сотрудники «офиса» уже хлопали в ладоши и предвкушали очередной корпоративчик. Но…. достав скопированное изображение из лотка, ксерокс застыл, с листа бумаги на него смотрел Муаммар Каддафи.....А возле него стоял ксерокс.

Вот такая история одного копирования получается.
 
Восток это Украина!!!
                                                                                                                                                                              Українського військового механіка літака Ан-26, який був збитий бойовиками "ЛНР" в Луганській області, врятували від полону місцеві жителі. За допомогою небайдужих людей, його було заховано від пошукових груп терористів. Потім військовослужбовця було переправлено на територію яку контролюють сили АТО. http://uapress.info/uk/news/show/31706
 
Помощник фрау Меркель предлагает ввести в Украину войска ООН. Очевидно в Европе уже не верят в то, что мы сами сможем решить  вопрос вооруженного конфликта. http://hvylya.org/news/digest/soratnik-merkel-prizval-vvesti-v-ukrainu-golubyie-kaski-oon-s-uchastiem-bundesvera.html
 
Цитата
Восток это Украина!!!
                                                                                                                                                                              Українського військового механіка літака Ан-26, який був збитий бойовиками "ЛНР" в Луганській області, врятували від полону місцеві жителі. За допомогою небайдужих людей, його було заховано від пошукових груп терористів. Потім військовослужбовця було переправлено на територію яку контролюють сили АТО. http://uapress.info/uk/news/show/31706

Мне это старые фильмы о ВОВ напомнило...
 
Цитата
Помощник фрау Меркель предлагает ввести в Украину войска ООН. Очевидно в Европе уже не верят в то, что мы сами сможем решить  вопрос вооруженного конфликта. http://hvylya.org/news/digest/soratnik-merkel-prizval-vvesti-v-ukrainu-golubyie-kaski-oon-s-uchastiem-bundesvera.html
Для нас это было бы идеальным вариантом, между прочим :)

Когда сепаратисты и путинские прикормыши стреляют по нашим военным - миру пофигу. Когда они начнут стрелять по голубым каскам - будет совсем другой коленкор.
 
Цитата
Для нас это было бы идеальным вариантом, между прочим :)

Когда сепаратисты и путинские прикормыши стреляют по нашим военным - миру пофигу. Когда они начнут стрелять по голубым каскам - будет совсем другой коленкор.

Была и у меня такая "крамольная" мысль :)
 
Цитата
Мне это старые фильмы о ВОВ напомнило...
Без комментариев.
Награда за поимку или ликвидацию диверсантов
 
Закапывают помаленьку

Группировка ДНР в Лисичанске под угрозой полного окружения, нас отрезают, — Гиркин

Все очень плохо! — Гиркин признался, что силы АТО нанесли стратегические поражения ДНР

Ну, и на закуску
Гиркин уже боится, что Украина после разгрома ДНР завоюет Крым
 
Цитата
Без комментариев.
Награда за поимку или ликвидацию диверсантов...
Хоть какой-то намек на хоть какое-то сопротивление.
 
Цитата
Закапывают помаленьку
Группировка ДНР в Лисичанске под угрозой полного окружения, нас отрезают, — Гиркин ..."http://hvylya.org/news/exclusive/girkin-uzhe-boitsya-chto-ukraina-posle-razgroma-dnr-zavoyuet-kryim.html"
То, что "вояют" на основе его слов журналисты, можно не читать.
Речь шла о численном превосходстве - люди, танки, артиллерия. Ничего радужного тут нет - качественное превосходство против количественного.
Цитата
...Все очень плохо! — Гиркин признался, что силы АТО нанесли стратегические поражения ДНР "http://hvylya.org/news/exclusive/girkin-uzhe-boitsya-chto-ukraina-posle-razgroma-dnr-zavoyuet-kryim.html"
Они изначально в меньшинстве. Он просто плачется, что их мало, и что его от поставок из РФ отрезают. Просто попрошайничает.
Цитата
...Ну, и на закуску
Гиркин уже боится, что Украина после разгрома ДНР завоюет Крым
Это не прогноз, а часть пропаганды. Россиян дурит.
ЗЫ Ничего он особо не боится. Пятна на мундире за Боинг, максимум.
 
Цитата

Я думаю была такая фигня. Шёл наш транспортник, по которому террористы решили стрельнуть. В итоге ракета пошла по тепловому следу или сработала ГСН на  пассажирского самолёта идущего в другом эшелоне перед транспортником.
Нет. На Буке как правило, захват цели головка самонаведения осуществляет, когда ракета ещё в ложементе. Есть, правда, вариант, когда ракета выстреливается как болванка в зону цели и там осуществляется захват, но этого стараются избегать - очень мала вероятность захвата.

Цитата

А может били по всему что в небе шевелится. Хотя ж  знали, что гражданские летают, может азарт сработал.
А вот это может быть запросто

Цитата
чо...так оно и есть...дальность поражения 30-35 км...
а обнаружение..."бук" это комплекс из 5-6 машин...в том числе РЛС, которая обнаруживает...а то, что мы видим на фотках - токо пусковая установка, сама по себе (без сопутствующих машин с персоналом) - самоходная куча металлолома с ящиком динамита...
Дивизион "Бук" в полной комплектации имеет в составе: ПБУ - пункт боевого управления, СОЦ - станцию обнаружения целей, СОУ - самоходные огневые установки - 6 штук, ПЗУ - пускозаряжающие установки - 3 штуки.
Но комплекс как раз характерен тем, что СОУ в одиночку может выполнять боевую задачу - 4 ракеты - 4 цели. Остальная перечисленная техника сама стрелять не может, а ПБУ и СОЦ ракет вообще не несут.

Цитата
Не совсем, стрелять она может. Но не так далеко.
Еще интересный момент - из Бука бьют двумя ракетами. Это почти закон.

Первый раз слышу о "законе двух ракет". На стрельбах был 2 раза, хотя кнопку сам не давил. На второй стрельбе одна из машин дала очередь из двух ракет - это было ЧП. Почему так случилось, разбирались потом не только в Казахстане, а ещё и на месте постоянной дислокации.
 
Цитата
Хоть какой-то намек на хоть какое-то сопротивление.
"Стук" от донецкого Павлика Морозова "освободителям":
-Враги собираються завтра в Донецке в 15.00 устроить провокации,собирают мирных жителей выступить против ополчения.  
 
Цитата
Восток это Украина!!!
                                                                                                                                                                              Українського військового механіка літака Ан-26, який був збитий бойовиками "ЛНР" в Луганській області, врятували від полону місцеві жителі. За допомогою небайдужих людей, його було заховано від пошукових груп терористів. Потім військовослужбовця було переправлено на територію яку контролюють сили АТО. http://uapress.info/uk/news/show/31706
Шкіряк: На сході місцеві мешканці знищили 7 терористів


У Донецьку і Луганську бойовиків почали знищувати місцеві жителі. Про це повідомив радник голови МВС України Зорян Шкіряк, передає Інтерфакс-Україна.

"За минулу добу в Донецьку силами місцевого населення вбито 7 бойовиків", - сказав Шкіряк.

Зокрема, двоє з них були вбиті під час спроби пограбування офісу, ще два - в момент відбору автомобіля у місцевого жителя та його дружини.

Ще двоє знищені в різних точках міста, один - убитий пострілом снайпера.

Крім того, в Луганську за цей же період місцеве населення знищило 2 бойовиків.

Більшість з убитих - громадяни Російської Федерації.

"Почалося внутрішнє збройний опір міжнародним терористам", - сказав радник.

Він також пояснив, що, зокрема, в Луганську невдоволення бойовиками серед населення зумовлено фактами розстрілу мирних жителів.

На думку Шкіряка сплеск опору місцевого населення, в тому числі, пов'язаний з вчорашньої катастрофою малазійського "***8203;***8203;Боїнга 777".
 
Цитата
Он просто плачется, что их мало, и что его от поставок из РФ отрезают. Просто попрошайничает.
Не люблю я этот плач. После каждого такого его плача сосед начинал пакостить. И каждый раз все сильнее и сильнее..
 
Цитата
Есть, правда, вариант, когда ракета выстреливается как болванка в зону цели и там осуществляется захват, но этого стараются избегать - очень мала вероятность захвата.
У них не полный комплект,  станции обнаружения нету, только самоходная огневая установка, наведение на цель и захват цели, но ведение талько за счёт стартового наведения и  ГСН ракеты.
Я не ракетчик, может и ещё какие заморочки имеются.
 
Цитата
У них не полный комплект,  станции обнаружения нету, только самоходная огневая установка, наведение на цель и захват цели, но ведение талько за счёт стартового наведения и  ГСН ракеты.
Именно поэтому ошибки быть не могло. Во что целились - в то и попали. РЛС СОУ обнаружила цель, данные были переданы на тарелку ГСН, произошёл захват цели и осуществлён пуск. Дальше РЛС СОУ ракетой не управляет - только подсвечивает цель импульсами. А тарелка ГСН работает только на прием отражённого от цели сигнала.
 
Леонтію Іванович, підтвердіть або спростуйте ось це будь ласка.
 
Цитата
...А вот это может быть запросто...
А что еще может быть? Мог наш идти на фоне Боинга? Могла ракета захватить Боинг, допустим, после удачного уклонения первой цели?
В принципе, если исключить всякий бред - какое стечение обстоятельств могло привести к поражению Боинга?
Цитата
...Первый раз слышу о "законе двух ракет". На стрельбах был 2 раза, хотя  кнопку сам не давил. На второй стрельбе одна из машин дала очередь из  двух ракет - это было ЧП. Почему так случилось, разбирались потом не  только в Казахстане, а ещё и на месте постоянной дислокации.
Слышу об этом давно. К стрельбам отношения не имел. Когда-то к испытаниям ИГС на пр-ве. Ну, и встречается периодически в инфе о конфликтах. Якобы, вторая для гарантии))
А с тем ЧП разобрались - почему две вышли?
 
Цитата
Леонтію Іванович, підтвердіть або спростуйте ось це будь ласка.

Да, правда примерно в 20.00, только не по городу....И не по мирным объектам...
 
Цитата
Не люблю я этот плач...
Если посмотреть на сказанное им в последние часы - он начал хамить. Сдают нервишки. Ни о какой панике там и речи нет, но его положение явно усложнилось.
ЗЫ Или просто Боинг вальнули его обезьяны, расстроен.
 
Цитата
Шкіряк: На сході місцеві мешканці знищили 7 терористів
https://www.youtube.com/watch?v=_0jFLdF4oj0
 
Цитата
А что еще может быть? Мог наш идти на фоне Боинга? Могла ракета захватить Боинг, допустим, после удачного уклонения первой цели?
Нет. Если ракета захватила цель - уклонение очень проблематично. Самолёт отстреливает обманки - пассивные отражатели излучения (типа ленточек на елке, но побольше) или так называемые "линзы Линиберга" (за последнее название не ручаюсь, всё же это было 25 лет назад :ds:, помню, что это шары величиной с гандбольный мяч из какой-то керамики)

Цитата

В принципе, если исключить всякий бред - какое стечение обстоятельств могло привести к поражению Боинга?
Стрельба по Боингу :al:
Цитата

Слышу об этом давно. К стрельбам отношения не имел. Когда-то к  испытаниям ИГС на пр-ве. Ну, и встречается периодически в инфе о  конфликтах. Якобы, вторая для гарантии))
Пуск второй - для гарантии - бессмысленен - пусковая проседает в момент пуска нехило,  тарелка ГСН не сможет моментально отработать "проседание" - там на управлении два движка М200, следовательно цель она потеряет.

Цитата

А с тем ЧП разобрались - почему две вышли?
Каждая ракета имеет свою кнопку пуска, под ключом. Разбирались не почему две вышли, а почему старлей (без фамилий :bk:) две пустил.
 
Цитата
какое стечение обстоятельств могло привести к поражению Боинга?

То и могло, что установка работала самостоятельно.., она это может, только радиус обнаружения уменьшается до 120 градусов...
А с земли не видно, что на 10 километровой высоте, Боинг или Ан...
Ребят зажали возле границы, подмога только с воздуха, вот быстренько и подогнали установку...
Не исключаю что наши и подсунули им Боинг.., как оказывается, наши неплохо пилингуют все переговоры...
 
Цитата
Нет. Если ракета захватила цель - уклонение очень проблематично...
Но возможно, это точно. Не раз наблюдал, как головка на стенде теряла цель.
Цитата
Стрельба по Боингу ...
Ошиблись? Могли и наши, и луган-донцы.
Цитата
...Пуск второй - для гарантии - бессмысленен - пусковая проседает в момент  пуска нехило,  тарелка ГСН не сможет моментально отработать "проседание"  - там на управлении два движка М200, следовательно цель она потеряет..
Интересно, капну. Спасибо.
Цитата
... Разбирались не почему две вышли, а почему старлей (без фамилий :bk:) две пустил.
Это я понял. Так разобрались, почему?
 
Цитата
...А с земли не видно, что на 10 километровой высоте, Боинг или Ан...
Ну, и дался им этот Ан фиг знает где... Впрочем, низкой квалификацией экипажа ЗРК можно многое объяснить.
Цитата
...Не исключаю что наши и подсунули им Боинг...
Гиркин назвал произошедшее как-то вроде "блестяще исполненная провокация". Без деталей, но в принципе, вписывается.
 
Цитата
Ну, и дался им этот Ан фиг знает где...

Ну почему только АН??
 
Цитата
Гиркин назвал произошедшее как-то вроде "блестяще исполненная провокация". Без деталей, но в принципе, вписывается.

Как раз перед событием и шла большая передислокация...
А за день два шло много военной техники в сторону Донбасса.., думаю многие картину наблюдали...
Позиция УА понятна.., как это возможно, избежать гибель мирного населения.., инфраструктуры(восстанавливать дороже))).., поэтому отсечь от границы... без российской поддержки в кольце долго не протянут, или пойдут на прорыв, или разбегутся, рассосутся...(большинство так и поступит)...
Наши не исключают прорыв.., туда и пошло много техники...
 
Цитата

Ошиблись? Могли и наши, и луган-донцы.
Наши не могли. Борт шёл по коридору, следовательно без отметки "свой". Но это не важно в данном случае. Наши комплексы имеют полный комплект техники. И СОЦ его должна была обнаружить задолго до входа в зону АТО. Кроме того, борт шёл из Нидерландов в Малайзию, то есть он выходил из ВП Украины, пройдя всю Украину, на большой высоте, а не входил в него, и повторюсь, по коридору. Никто не даст команду на пуск в таком случае - высок риск ударить по зарубежному транспорту или по пассажиру. Это могли сделать только те, у кого ограничены возможности в обнаружении цели и определении её характеристик (высоты) и кто понятия не имеет о наличии, направлении и размере коридора - пришлый экипаж одиночной машины. Отметки "свой" у них быть тоже не могло - просто не было текущего кода украинских ПВО. Если был код русской - они могли быть уверены только в одном - борт не русский. Значит, можно валить.

Цитата

Это я понял. Так разобрались, почему?
Да, разобрались :ds:
 
Цитата
Донецк 19 июля / Военное обозрение Новороссии / 19.07.2014

Что-то не могу понять, так "за что их деды воевали?":db:

Иванов И.Б. «Русские – в поддержку идеи международного осуждения коммунизма» http://www.epochtimes.ru/content/view/7178/49/


Выступление председателя РОВС, сопредседателя комитета *Август-91* Иванова И.Б.Фото: Великая Эпоха
"Мы, представители различных организаций Русского антикоммунистического движения, с самого начала, с ноября 1917 года, вступившего в борьбу с мировым злом под патриотическими знамёнами Белых армий и не прекращающего эту борьбу на протяжении почти уже 90 лет, приветствуем инициативу международного осуждения коммунизма. Считаем своим долгом всемерно поддержать работу ПАСЕ в этом направлении."



http://rpczmoskva.org.ru/stati/ib-ivanov-bojkot.html - И.Б. Иванов. Бойкот переписи: тест на национальное самосознание и гражданскую совесть
15 октября, 2010
"Действительно, правящая элита РФ ведёт себя так, как могут вести только оккупанты-колонизаторы во временно захваченной и нещадно разграбляемой ими колонии. А если режим воспринимается населением оккупационным, то и отношение к его мероприятиям - соответствующее, ведь содействие оккупантам у всех народов считается предательством..."


И они ещё рассчитывают на поддержку ПУ?? :da:
 
"Yevgeniy Ikhelzon:

Дорогие российские друзья, мы конечно же, вполне осознаем, что российские граждане, оккупировавшие часть Украины НЕ СПЕЦИАЛЬНО сбили ЭТОТ малайзийский самолет.
Не это является основным актом международного терроризма. Международный терроризм - это передача высокоточного вооружения людям, не способным нести ответственность за его применение. Прямо говоря, отбросам рода человеческого. Ублюдкам, для которых любой объект в воздухе - цель. Было бы высшей иронией, если бы в это время там пролетал российский борт с президентом на борту. Тогда змея укусила бы собственный хвост.
А так, дорогие российские братья, поймите, что за всю историю сепаратистских конфликтов, никто не передавал боевикам комплексы, способные уничтожать цели на высоте 10000 м. Это сделала ваша страна, дала психам колющие, режущие и стреляющие.
Поэтому перед судом должны предстать не только ограниченно вменяемые лидеры ЛНР и ДНР, но и настоящие московские виновники происшествия.
Это не должно повториться"(с)
 
Цитата
... Если был код русской - они могли быть уверены только в одном - борт не русский. ...
Не русский, а российский. Русских в россии давно нет, швондер это разве русская фамилия?:ai: россия сейчас - феномен азиатского кацапизма.:cy:
 
2 Srg S нас это было бы идеальным вариантом, между прочим :)

Худший из вариантов.
В этом случе конфликтующие стороны разводятся по углам,
и ситуация замораживается такой. как она есть.
И не важно, кто там стоит на линии раздела ООН или НАТО.

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!