Наши субъективные думы о современной политике
 
Цитата
Я и слово "все" в своем посте не употребил, так что :bk: тут я с Вашим мнением не согласен.
Прямым текстом,Вы не употребляли слово "все":bf: Но неоднократно указывали на множественное число,группу людей,при этом не говорили о себе лично или ком-то конкретно.

Цитата
Вот Вы пишите что, тот кто тут ничего не пишет и молчит,представитель "совка" видимо....     Если вам так видно - добро. Но я не так написал в своем посте.
Пожалуйста...
Цитата
А молчание это типично советская черта, но этого с каждым годом все меньше.

Цитата
Нравится Вам это или нет, но такова реальность, зачем об этом спорить.
Если люди высказывают свои мнения культурно,корректно,то считаю это нормальным. И спор протекает в спокойной обстановке.
Но мои доводы больше направлены не столь Вам,как представителям раССейских взглядов и сепаратюгам.
 
Цитата
Думаю много мобильных бригад сейчас работают и внутри страны...
Может быть. Просочиться им не стоило большого труда. Блок постов на въездах в города нет, военного положения в Донбассе нет, фуры катаются аж в Крым.
Цитата
Так по общим представлениям, готовится массированная атака с восточной стороны, с целью вытянуть всю силу на себя, и с одновременным захватом стратегических и административных объектов (судя по шевелением в СБУ) в Харьковской, Полтавской, Запорожской и Херсонской областях...
Может быть. Вариантов развития событий куча.
Цитата
Дай Бог ошибаться!!!!
Дай бог.
 
Цитата
Могу.., 500 доляров комлект.., это много?!
:eek: вы в какой стране живете???
Помониторьте цены на форму... это нереально много. Но видимо стоит форма намного меньше т.к. там еще всякие шняги привезли. И вообще, лучше хоть это чем вообще ничего.
 
Цитата
Но неоднократно указывали на множественное число,группу людей,при этом не говорили о себе лично или ком-то конкретно.
Вот именно, это не значит что все, или говорить за всех, так что давайте не будем придираться к словам.
Цитата
Но мои доводы больше направлены не столь Вам,как представителям раССейских взглядов и сепаратюгам.
Спасибо на этом.
 
Цитата
А давайте я?! А то как-то утреннюю так и не закончили))) да и к вам как то поближе)))

Лидер боевиков Игорь Безлер опроверг информацию о гибели и обвинил  президента Украины Петра Порошенко в поставках оружия боевикам.., а также намекнул о своем нахождении в Полтавской области...
Давайте.
Я сегодня много раз натыкался на это видео. Желания смотреть не было. Уж, коль решили поднять эту тему здесь- посмотрел. Что сказать. Жаль 8-мь потраченных минут.
В середине ролика сразу вспомнил китайскую мудрость, которую я уже один раз здесь озвучивал. Не хотелось бы повторяться (сам попадаю под неё), но все же:
«Ты сказал — я поверил, ты повторил — я засомневался, ты стал настаивать и я понял, что ты лжешь.»
 
Цитата
Думаю много мобильных бригад сейчас работают и внутри страны...
Так по общим представлениям - готовится массированная атака с восточной стороны, с целью вытянуть всю силы и внимание на себя, и с одновременным захватом стратегических и административных объектов (судя по шевелением в СБУ) в Харьковской, Полтавской, Запорожской и Херсонской областях...
Дай Бог ошибаться!!!!
Ну что, ждем больших неприятностей от новых Кремлевских  задумок...

Мне вот одно интересно,тут неоднократно писали о цене на нефть,курсе рубля и какая ж... надвигается в РФ!
Я не специалист в данной сфере,но понять элементарного казалось бы, не могу.
Платить деньги ВС РФ,обслуживать технику,боеприпасы,отстёгивать террористам,наёмникам,перебрасывать технику,проводить учения,провоцировать страны ЕС вечными полётами,даже гумконвой- это огромнейшие деньги! Суммы такие,что аж жутко представить...:dm:
Я просто пытаюсь представить картину в маленьком масштабе....Семья. Была зарплата 5 тыс. грн. Стала 2 тыс. грн. Он лишний раз подумает,стоит ли ехать на машине с таким-то расходом,покупать виски или обойтись коньяком,отдохнуть на Мальдивах или по горячей в Египет,купить смартфон или обойтись стареньким телефоном. Тоесть,как не крути,но где-то ему прийдётся "подтянуть поясок"!:bf:
В ситуации с РФ,я ещё ни разу не увидел,что возникают проблемы с финансирование войны.
Как тогда объяснить ситуацию с нефтью и курсом рубля?:bk: Почему никаких изменений?
 
Цитата
:eek: вы в какой стране живете???
Помониторьте цены на форму... это нереально много. Но видимо стоит форма намного меньше т.к. там еще всякие шняги привезли. И вообще, лучше хоть это чем вообще ничего.
Помониторил, одни только ботинки ниже двух с половиной не нашел...
 
Цитата
Давайте.
Я сегодня много раз натыкался на это видео. Желания смотреть не было. Уж, коль решили поднять эту тему здесь- посмотрел. Что сказать. Жаль 8-мь потраченных минут.
В середине ролика сразу вспомнил китайскую мудрость, которую я уже один раз здесь озвучивал. Не хотелось бы повторяться (сам попадаю под неё), но все же:
«Ты сказал — я поверил, ты повторил — я засомневался, ты стал настаивать и я понял, что ты лжешь.»
Дайте свое объяснение скапливанию Российских войск на Донбассе.. Под одним только Шахтерском насчитали более 200 единиц боевой техники... Пусть фейк, но дыму без огня.....
Держать Украину в экономическом тонусе столько армии не нужно...
 
Цитата
Очевидно, что некоторые участники форума общаются с Агеевым и обсуждают высказывания Агеева - это очевидная правда, общение ведь это и значит интерес к человеку, ну а если Вы правду считаете галиматьей, ну тогда мне добавить нечего :bt:

Без образ.
Особисто я вважаю "галиматьей" обговорення цілеспрямованоі ловлі червонокнижноі(формально-але ж-таки да)рибки,з наступним пирханням в темі,мовляв-його ж до хріна,можна й половити.
Десь так...
 
Цитата
В ситуации с РФ,я ещё ни разу не увидел,что возникают проблемы с финансирование войны.
Как тогда объяснить ситуацию с нефтью и курсом рубля? Почему никаких изменений?
Проблемы были всегда, их просто руководство худо-бедно решает, опыт постоянного решения проблем огромен в России, к тому же последние 10 лет Путин создавал колоссальные резервы а народу втирали очки, что-что а бюджет там наполнять умеют, резервы которые сейчас будет использовать, а резервы огромные.....а то что у народа благосостояние просело и целые отрасли терпят бедствие, так к этому не привыкать...народ привык
Изменения с нефтью происходят, нефть упала в цене, но не до такой степени, чтобы вывести сейчас из игры Россию, пока рано о подрывном влиянии санкций на РФ говорить, Запад (особенно ЕС) тоже от этих же санкций несет колоссальные убытки...поживем увидим больше
 
Цитата
Ну хотя бы по той причине,что ему пытаются объяснить,рассказать,что и как. Даже если в его мозгу произошла хоть мааааленькая "перестановка" и сомнения,то это уже + для всех граждан Украины(с учётом его политических взглядов)
А вот "околофутбольные" темы,как раз,я относил в другую плоскость.

Это говорит о том,что интересуюсь я Туарегом или Блэкберн Роверсом,катушкой,шпулей и сиськами в соседней теме или нет,а вот если война прийдёт к нам в дом,на нашу улицу,непосредственно к нам лично.....мы все станем интересоваться этим "хобби" независимо от интересов Димы и Коли...

Підтримав!!!
 
Цитата
Давайте.
Я сегодня много раз натыкался на это видео. Желания смотреть не было. Уж, коль решили поднять эту тему здесь- посмотрел. Что сказать. Жаль 8-мь потраченных минут.
В середине ролика сразу вспомнил китайскую мудрость, которую я уже один раз здесь озвучивал. Не хотелось бы повторяться (сам попадаю под неё), но все же:
«Ты сказал — я поверил, ты повторил — я засомневался, ты стал настаивать и я понял, что ты лжешь.»
Да, кстати, почему именно Полтава упоминается?! Меня это больше всего затронуло... Область которая никогда и нигде практически не фигурирует...
Почему не Харьков, Запорожье, ну или в Одесса на крайняк.., это куда бы выглядело в видеообращении  эффектней?!
 
Цитата
Дайте свое объяснение скапливанию Российских войск на Донбассе.
Не ну мы так не договаривались. Вы предложили обсудить видео и тут же перескакиваете на обсуждение нахождения большого количества российских войск на Донбассе. И это в полночь. Я пока Вам отвечу, утро наступит, а там гляди, как туман, исчезнут эти войска,
И мой ответ уже не будет так актуален.
Спать пора- утро вечера мудренее.
Цитата
Да, кстати, почему именно Полтава упоминается?
А это Забра пугают. Вова агеев попросил.:bj:
 
Цитата
Без образ.
Особисто я вважаю "галиматьей" обговорення цілеспрямованоі ловлі червонокнижноі(формально-але ж-таки да)рибки,з наступним пирханням в темі,мовляв-його ж до хріна,можна й половити.
Десь так...
Поддерживаю, чужое мнение свято, но еще есть Администрация, что не так - можно срезать любые посты, но причем тут не уважение к друг-другу в виде поучений и провокаций, я например ничего такого себе не позволяю, только констатирую, иначе ссор и обид не избежать, особенно в этой теме....

P.S. кстати давно уже я обижаюсь только на самого себя...
 
Цитата
Поддерживаю, чужое мнение свято, но еще есть Администрация, что не так - можно срезать любые посты, но причем тут не уважение к друг-другу в виде поучений и провокаций, я например ничего такого себе не позволяю, только констатирую, иначе ссор и обид не избежать, особенно в этой теме....

P.S. кстати давно уже я обижаюсь только на самого себя...

Точно так.
І Адміністрація,чогось,не всі пости бодання з "пророком-хвілосохвом" з славного міста Херсон не зносить,так?Чи-ні?
Скажу суто за себе-оскільки пишу з планшету-ну,не маю я можливості( враховуючи побажання Віки(Foxy*)) виділити цитату та перенести в іншу тему.
Але й розказувати,шо кому робити і в якій темі-теж не правильно.
Якщо в славному Полтавському місті Кременчук-херова погода і риба-не ловиться,то не зовсім гоже лізти при такому настроі туди,де  вискочило свіже повідомлення.
З повагою.
 
Цитата
Спать пора- утро вечера мудренее.
Ну когда выспитесь может прокомментируете за одно и это)))  http://pagesix.com/2014/10/24/cancer-rumors-swirl-around-putin/?_ga=1.212557137.415579898.1414492299
 
А как вам теория того, что цена на нефть падает вовсе не потому, что щимят РФ, а потому, что в США якобы изобрели все-таки холодный ядерный синтез? И что нефть теперь пытаются реализовать хоть за какую-то цену, ибо скоро нефтепереработка станет анахронизмом? Все таки об ХЯС говорят уже достаточно давно.
Как вариант
 
Цитата
что в США якобы изобрели
Цитата
Все таки об ХЯС говорят уже достаточно давно.

я-ж ссылку давал....модули мощностью 1 МВт уже в продаже....удельная мощность до 150 кВт/литр объема...

ЗЫ: и это не совсем холодный синтез
 
Цитата
Тоесть,как не крути,но где-то ему прийдётся "подтянуть поясок"!:bf:
В ситуации с РФ,я ещё ни разу не увидел,что возникают проблемы с финансирование войны.
Как тогда объяснить ситуацию с нефтью и курсом рубля?:bk: Почему никаких изменений?
Ви недооцінюєте росіян.
Я вже таких маразмів від них начитався, починаючи з того що при курсі 60, вони відмовляться від долара і будуть за рублі продавати. Хто купить за рублі у них запитання чомусь не виникає... Як і те звідки з тих хто захоче купити візьмуться ті самі рублі. Як і те що на борги і на критичний імпорт потрібні саме долари.
Потім вони вже відверто тішаться, що перейдуть на юань в міжнародних розрахунках. Типа зможемо в Китаї все напряму купувати, без використання долара. Надіються, що так уникнуть здорожчання. Хоча ніхто навіть не подумав, що рубль падає не тільки відносно долара і євро, а також відносно фунта, єни, ну і звісно того самого юаня... Не кажучи про борги і імпорт.
І це говорять люди які мають свої магазини і торгують імпортом....
Повірте віра в те що кажуть з ТВ там дуже велика. А бажання відмовитись від всього лишень щоб встати з колін там колосальна. Хоча в мене викликає когнітивний дисонанс те що для того щоб країна стала багатшою, населення має стати біднішим. Я чомусь думав, що разом з країною має стати багатшим і населення.
 
Цитата
Да, кстати, почему именно Полтава упоминается?! Меня это больше всего затронуло... Область которая никогда и нигде практически не фигурирует...
Почему не Харьков, Запорожье, ну или в Одесса на крайняк.., это куда бы выглядело в видеообращении  эффектней?!
Є одна народна приказка. Грім серед ясного неба. Я дивуюсь що теракти (різні вибухи) тільки в Харкові відбуваються. Більший ефект дав би теракт в спокійному регіоні.
 
Цитата
Да, кстати, почему именно Полтава упоминается?! Меня это больше всего затронуло... Область которая никогда и нигде практически не фигурирует...

Потому и хочет показать , что может в любом городе оказаться если захочет, даже в городе, где нет сепаратизма.
Он специально акцентируется на этом и шмотки у них новые, сальцо копчёное на столе, демонстративно курят дорогие сигареты, даже пачки выложили на столе..... понты.
Но СБУ нужно задуматься.

Цитата
Повірте віра в те що кажуть з ТВ там дуже велика.
Пока вера не залезет в кошельки россиян и не опустошит холодильники, потом эта вера превратится в неверу. Авторитет дело наживное годами, но теряемое быстро, даже среди зомби. )))
 
Цитата
Пока вера не залезет в кошельки россиян и не опустошит холодильники, потом эта вера превратится в неверу. Авторитет дело наживное годами, но теряемое быстро, даже среди зомби. )))
Не так это просто. Нужен альтернативный источник массовой информации. В ссср это невозможно. Информационный вакуум, это один из китов, на котором держится ссср.:cy:
 
Цитата
Але й розказувати,шо кому робити і в якій темі-теж не правильно.
Якщо в славному Полтавському місті Кременчук-херова погода і риба-не ловиться,то не зовсім гоже лізти при такому настроі туди,де вискочило свіже повідомлення.
К сожалению вчера почему-то не увидел ваш пост, по этому отвечу.
Наверное только воспитанность не позволила мне ответить на ваш пост так, как вы этого заслуживаете. По этому я просто в следующий раз у вас буду спрашивать, куда мне можно писать, а куда нет.
ps - на счет рыбалок я бы на вашем месте просто молчал. Если так хочется посамоутверждаться за мой счет - пишите в личку. Вам я все сказал
Цитата
ЗЫ: и это не совсем холодный синтез
Согласен. Кстати про ХЯЗ мы спрашивали у своего профессора по физ-химии в универе, так он очень разволновался и сказал, что это все ложь. Мол - невозможно. Говорят даже была какая-то группа ученых, которые опубликовали в научном журнале результаты об открытии ХЯЗ, но научное общество так и не смогло повторить опыт, по этому этих ученых назвали шарлатанами от науки.
 
Цитата
Не так это просто. Нужен альтернативный источник массовой информации. В ссср это невозможно. Информационный вакуум, это один из китов, на котором держится ссср.
В России люди вкусили  прелести  капитализма, их будет очень сложно вернуть к реалиям совка, во всяком случае молодёжь, хотя им могут запудрить мозг, но у среднего поколения же память не отшибло. С другой стороны, народ живёт той жизнью, которую сам выбирает, если в большинстве масса готова вернуться в совок, значит это их выбор.
 
Цитата
В России люди вкусили  прелести  капитализма, их будет очень сложно вернуть к реалиям совка, во всяком случае молодёжь, хотя им могут запудрить мозг, но у среднего поколения же память не отшибло. С другой стороны, народ живёт той жизнью, которую сам выбирает, если в большинстве масса готова вернуться в совок, значит это их выбор.
Я немного неправильно выразился. Под ссср имелась ввиду россия. Они только вывеску сменили, а суть и методы оставили. ссср это ведь не только колбаса по 3 рубля и очереди по 3 километра.:bk:
 
Цитата
Я немного неправильно выразился. Под ссср имелась ввиду россия. Они только вывеску сменили, а суть и методы оставили. ссср это ведь не только колбаса по 3 рубля и очереди по 3 километра.
Дешёвая колбаса и очереди тоже символ совка ))) и ещё много чего, что в этой теме уже обсуждалось. Для Путина - собирателя земель русских, потенциал Украины и Белоруссии ой как интересен. Сама Россия слабовато выглядит на фоне появляющихся индустриальных и экономических монстров у своих восточных границ.
 
Цитата
шмотки у них новые, сальцо копчёное на столе, демонстративно курят дорогие сигареты, даже пачки выложили на столе...
Вот вы заметили это, а я обратил внимание на кое-что другое, после которого я засомневался в правдивости слов.
Та идет рассказ, что пленные, которые разгружали оружие, могут подтвердить происхождение его т.к. в упаковочных листах на украинском языке есть описание.
На ящиках снаружи есть цифровая маркировка, которая понятна только специалистам и не несет много информации, а упаковочный лист находится внутри ящика и доступен лишь тогда, когда ящик откроют.
Какой смысл открывать ящики и показывать «грузчикам» что там находится, да и в придачу еще давать читать опись. Нужны свидетели? Так предъявление этих листов намного весомее, чем слова. Я уже не говорю о том, что только лишь через полгода всплывает эта история.
 
Цитата
Согласен. Кстати про ХЯЗ мы спрашивали у своего профессора по физ-химии в универе, так он очень разволновался и сказал, что это все ложь. Мол - невозможно. Говорят даже была какая-то группа ученых, которые опубликовали в научном журнале результаты об открытии ХЯЗ, но научное общество так и не смогло повторить опыт, по этому этих ученых назвали шарлатанами от науки.
Открывателей бензольных колец, атомной бомбы, двигателя внутреннего сгорания в свое время тоже называли шарлатанами. Да и земля раньше была плоской. Так что я бы не стал совсем отбрасывать реалистичность таких открытий, возможно их применение в масштабах пока затруднительно , но дыма без огня не бывает. И такие открытия могут делать ученые  задроты которые сидят у себя в квартире и кроме науки больше ни чем не интересуются.
 
Цитата
Точно так.
І Адміністрація,чогось,не всі пости бодання з "пророком-хвілосохвом" з славного міста Херсон не зносить,так?Чи-ні?
Скажу суто за себе-оскільки пишу з планшету-ну,не маю я можливості( враховуючи побажання Віки(Foxy*)) виділити цитату та перенести в іншу тему.
Але й розказувати,шо кому робити і в якій темі-теж не правильно.
......
З повагою.
Серёжка, пожалей Администрацию...)
Им, кроме как заниматься "лечением пророков" и переносить или сносить оффтоповые сообщения - ещё и на зимнюю рыбалочку хочется сходить...))

Если соблюдать Правила (форума) и оставаться Людьми, то и так ВСЁ будет хорошо (и без вмешательства Админов) - эта возможность есть у всех.:dk:
 
Цитата
Так предъявление этих листов намного весомее, чем слова.
Да в таком бардаке насобирать подобных листов по полях Донбасса не составит труда, если уже так надо...
 
Цитата
Пока вера не залезет в кошельки россиян и не опустошит холодильники, потом эта вера превратится в неверу. Авторитет дело наживное годами, но теряемое быстро, даже среди зомби. )))

Цитата
Не так это просто. Нужен альтернативный источник массовой информации. В ссср это невозможно. Информационный вакуум, это один из китов, на котором держится ссср.

В подтверждение своих слов видео. Никогда в жизни, ни один "зомби" не поверит, что за пределами его замечательной страны вообще существует какая - либо форма жизни. Следовательно авторитет у царя пострадать не может,  даже при пустых холодильниках.:cy:

https://www.youtube.com/watch?v=9c3DkeQRBuI
 
Цитата
Да в таком бардаке насобирать подобных листов по полях Донбасса не составит труда, если уже так надо..
Не составит, но это будет уже другая история.
 
Цитата
Да в таком бардаке насобирать подобных листов по полях Донбасса не составит труда, если уже так надо...
В принципі як і надрукувати, щоб "засвітити" мигцем перед вантажниками. Адже він не показує самі макументи, а каже що хтось їх бачив і може підтвердити. А про сенс відкривати ящики і давати полоненим читати те що написано в листках в середині, навіть говорити не хочеться.
Це все щоб посіяти сумнів. От ми вже цілком серйозно це обговорюємо. А якщо продивитись дії влади, то це ще джерело сумнівів. А як кажуть вода камінь точить...

До речі я зараз теж пишу прямо з кабінету ввх, а Кабаєва гола в мене на колінах сидить.....:dp:
Якщо хотіли довести що вони в Полтаві, то могли б в тонованому бусі покататись хоча б по кільцю навколо корпусного саду (місце більш ніж примітне і його важко з іншим сплутати), щоб мати хоч якусь привязку до місця, а не просто слова.
 
прошу прощения за нецензуру)))
 
Цитата
В подтверждение своих слов видео. Никогда в жизни, ни один "зомби" не поверит, что за пределами его замечательной страны вообще существует какая - либо форма жизни. Следовательно авторитет у царя пострадать не может,  даже при пустых холодильниках.:cy:
Наши восточные соседи двигаются в сторону Северной Кореи семимильными шагами! Не удивлюсь если через пару лет маразм Северной Кореи будет цветочками по сравнению с российским...
 
Цитата
Вы хоть разберитесь для начала,что означают права,а что обязанности:al:
Долго писать Вам,объяснять...

А что тут разбираться? У человека есть право, которым он может воспользоваться если захочет, а может и нет. В Украине те люди которые недоедают не воспользовались своим правом на достойное питание, потому что не хотят, ленивы, дураки и т.д. Угадал? :ap:
 
Цитата
А что тут разбираться? У человека есть право, которым он может воспользоваться если захочет, а может и нет. В Украине те люди которые недоедают не воспользовались своим правом на достойное питание, потому что не хотят, ленивы, дураки и т.д. Угадал? :ap:
Если Вы даже немного понимаете,то зачем делаете вбросы?!:aq:
Цитата
А в декларации ООН: "Каждый человек имеет право на достойное питание и тыры-пыры"?
 
Цитата
Наши восточные соседи двигаются в сторону Северной Кореи семимильными шагами! Не удивлюсь если через пару лет маразм Северной Кореи будет цветочками по сравнению с российским...

Цитата
У человека есть право, которым он может воспользоваться если захочет, а может и нет.

https://www.youtube.com/watch?v=ZHOIa4mJwkY&feature=share
 
Цитата
Если Вы даже немного понимаете,то зачем делаете вбросы?!:aq:

Вброс - это информация представляемая оппонентом. Угадал?
 
В Харькове просят президента организовать оборону региона
http://podrobnosti.ua/society/2014/11/30/1005310.html
Давно пора.


Порошенко заявив, що Україна не дозволить нікому на неї тиснути ззовні

Детальніше читайте на УНІАН: http://www.unian.ua/politics/1015788-poroshenko-zayaviv-scho-ukrajina-ne-dozvolit-nikomu-na-neji-tisnuti-zzovni.html
Хотелось бы надеяться.
 
Цитата
Давно пора.
:al:
Китай заявив про територіальні претензії до Росії
Китай буде добрим сусідом, але не відмовиться від претензій на спірні території. Про це заявив президент КНР Сі Цзіньпін.
http://m.radio24.ua/news/showSingleNews.do?objectId=27431
 
Организатор боя Микки Рурка: Мы не проверяли Эллиота Сеймура
http://lifenews.ru/news/146085
Сдаётся Микки Рурк разводил россиян )))
 
Цитата
:al:
Китай заявив про територіальні претензії до Росії
Китай буде добрим сусідом, але не відмовиться від претензій на спірні території. Про це заявив президент КНР Сі Цзіньпін.
http://m.radio24.ua/news/showSingleNews.do?objectId=27431

Дурной пример России заразителен.
 
Цитата
Организатор боя Микки Рурка: Мы не проверяли Эллиота Сеймура
http://lifenews.ru/news/146085
Сдаётся Микки Рурк разводил россиян )))

Да кого там старикашка мог развести? Россияне с этого дела немного срубили капусты, ну чуть Рурку отстегнули, - прибавка к пенсии. :bj:
 
Беда
http://www.segodnya.ua/regions/donetsk/v-okkupirovannom-donbasse-nachinayut-umirat-ot-goloda-573419.html
 
Цитата
Беда

"Беда не приходит одна"

https://www.youtube.com/watch?v=RRNEFcPZrsI
 
Цитата
Беда
http://www.segodnya.ua/regions/donet...da-573419.html
Пусть идут к путину, он их накормит. А если по человечески, то нужно гуманитарную  помощь высылать в виде  круп, консервов и прочего. Но без взаимодействия с властью новороссии  это не получится, а они будут всячески препятствовать что бы показать что Украина хреновая и не корпит своих.  Как по мне то лучше сдохнуть на митинге против лугандона чем голодной смертью...
 
Цитата
Но без взаимодействия с властью новороссии это не получится, а они будут всячески препятствовать что бы показать что Украина хреновая и не корпит своих.
ну как это? Порох - лучший президент. Будет плевать на пенсионеров, но зато будет помогать террористам.
все правильно!
тем более опасно счета для оплаты открывать в новых республиках, пусть лучше в Киеве, чтобы спокойно тратить можно было.

http://www.epravda.com.ua/rus/news/2014/11/27/509034/
 
Цитата
ну как это? Порох - лучший президент. Будет плевать на пенсионеров, но зато будет помогать террористам.
все правильно!
тем более опасно счета для оплаты открывать в новых республиках, пусть лучше в Киеве, чтобы спокойно тратить можно было.

http://www.epravda.com.ua/rus/news/2014/11/27/509034/

Маю велике прохання.
Якщо в Лугандоніі все так чудово без Украіни(воно ж з Німеччини-видніше)- попроси своіх земляків звалити з Криму в рідні терикони,бо задовбали на дорогах своім дибілізмом...
 
Цитата
ну как это? Порох - лучший президент. Будет плевать на пенсионеров, но зато будет помогать террористам.
все правильно!
тем более опасно счета для оплаты открывать в новых республиках, пусть лучше в Киеве, чтобы спокойно тратить можно было.

http://www.epravda.com.ua/rus/news/2014/11/27/509034/

Так какие вопросы к президенту?!
http://forbes.ua/business/1356907-novyj-vladelec-donbassenergo-predpriyatie-ubitoe-kak-i-vse-v-strane  вот им и задавайте вопросы!
 
Цитата
Якщо в Лугандоніі все так чудово без Украіни(воно ж з Німеччини-видніше)- попроси своіх земляків звалити з Криму в рідні терикони,бо задовбали на дорогах своім дибілізмом...
та ну, Вы что. с Крыма намного все виднее(наверное, еще ж и с российским паспортом), все таки горы дают неплохой обзор всего происходящего.
а если по существу, то я вообще не понимаю смысла таких постов. из раздела, я хоть что-нибудь да напишу.
Выгоните русских из Крыма,задолбали не на своей территории находиться. Пусть вернут Украине ее территорию!
 
Цитата
Так какие вопросы к президенту?!
http://forbes.ua/business/1356907-no...i-vse-v-strane вот им и задавайте вопросы!
ну как же это какие вопросы? как-то очень двояко, тут я решил бойкотировать, а тут - нет.
как всегда двойные стандарты.
 
 
Цитата
ну как же это какие вопросы? как-то очень двояко, тут я решил бойкотировать, а тут - нет.
как всегда двойные стандарты.

Кого и что бойкотировать... Донбассэнерго частная лавочка... Все вопросы к Ренатику и его друзьям - где, как, и по чем...
 
Цитата
та ну, Вы что. с Крыма намного все виднее(наверное, еще ж и с российским паспортом), все таки горы дают неплохой обзор всего происходящего.
а если по существу, то я вообще не понимаю смысла таких постов. из раздела, я хоть что-нибудь да напишу.
Выгоните русских из Крыма,задолбали не на своей территории находиться. Пусть вернут Украине ее территорию!

Вимушений розчарувати,паспорт в мене-украінський.
За пост-хай я живу тут з 1998 року,а то вже й корінні місцеві виють на машини з номерами АН,бо навіть підерашинські водіі ведуть себе набагато адекватніше...
 
Цитата
Кого и что бойкотировать... Донбассэнерго частная лавочка... Все вопросы к Ренатику и его друзьям - где, как, и по чем...
Ну раз частная лавочка, то значит все позволено? или просто Ренат за себя постоять может, потому правительство ничего и не делает. боится. а пенсионеры, что они могут? аж ничего...
 
Цитата
Вимушений розчарувати,паспорт в мене-украінський.
За пост-хай я живу тут з 1998 року,а то вже й корінні місцеві виють на машини з номерами АН,бо навіть підерашинські водіі ведуть себе набагато адекватніше...
Честно сказать, мне абсолютно все равно, какой у Вас паспорт.
а по поводу машин. какие претензии лично ко мне?
 
Цитата
Ну раз частная лавочка, то значит все позволено? или просто Ренат за себя постоять может, потому правительство ничего и не делает. боится. а пенсионеры, что они могут? аж ничего...
Молодой человек, что позволено?! Что вы дурака включаете?! У вас какое вообще образование?! Хотя в интернете такие вопросы глупо спрашивать...
Президент не может лично ходить по домам пенсионеров и раздавать пенсии...
Кто может сейчас на окупированных территориях дать гарантию что деньги дойдут до адресата?!  Вот ответите на этот вопрос, тогда и возмущайтесь...
P.S. Да и кто вообще отважится их туда везти:ap:
Каждую неделю кремль по сто фур гумманитарки загоняет.., где это все??? Почему нието не спрашивает - что? куда? и кому?
А потому что очко жим-жим задавать такие вопросы...
Куда безопасней плеваться на президента, правда?!
 
Цитата
А потому что очко жим-жим задавать такие вопросы...
Там за такие вопросы неприятные ответы можно получить.


Ukrainec, ник смени, не марай его своими словами.
 
Цитата
Честно сказать, мне абсолютно все равно, какой у Вас паспорт.
а по поводу машин. какие претензии лично ко мне?

Ви читати-вмієте?
Претензій особисто до Вас-ніяких,є прохання.
Ви ж спілкуєтесь з земляками,самі казали тут.Попрохайте,буду дуже вдячний( готовий презентувати хорошого вина при нагоді)-хай вже валять з Ялти і Криму додому, будувати счасливе майбутнє в ДНР,бо іздити неможливо-десь кожна 5 машина-АН,а як водіі-один(одна) "краще" іншого(іншоі)...
 
И еще один из возможных вариантов.., и по моему более реальный и эффективный...

Андрей Шипилов
Только что общался по скайпу с "человеком с той стороны", который расположен довольно близко от "тела".
Практически открытым текстом он рассказал такое.
"Там"  принято странное решение - отказаться от значительной части  международных и внутренних проектов и все высвободившиеся силы, все  имеющиеся ресурсы бросить на раскачивание ситуации на Украине. Даже  Ротенберги и Роснефть не получат обещанных денег - все пойдет в Украину.  Ва Банк, короче.
Причем,  все это пойдет не на военное раскачивание, а на  экономическое-политическое, т.е. массовый подкуп украинских должностных  лиц, экономические и политические диверсии, развал украинской экономики и  политики, расжигание протестных настроений и нового майдана уже против  текущей власти.
Отработанные технологии имеются - достаточно  вспомнить, как Россия отстранила от власти Саакашквили в его собственной  стране, а Украина тут намного более уязвима, поскольку на всех уровнях,  несмотря на люстрацию, остаются "прежние" люди, экономика сама по себе  не устойчива, а пророссийская оппозиция есть во всех регионах Украины и  даже в западных областях достаточно многочисленна.
Задача - в  течение месяцев поднять по всей Украине такой хаос, что вопросы Крыма и  Донбасса утратят свою нынешнюю серьезность и перестанут восприниматься  как повод для санкций. А Россия на этом фоне станет восприниматься на  Западе, как необходимый партнер по решению "украинской проблемы".
 Сейчас якобы наверху это доминирующая точка зрения - вырваться из под  санкций и вернуться в лоно мировой политики Россия сможет, если только  исчезнет сам повод для санкций - государство Украина. Другого пути нет.
 Мой собеседник - активный противник такого пути и он так настойчиво  намекал, что не возражает против слива этой информации в сеть, что это  очень походило на намек "слей пожалуйста".
Сливаю. Не заради  этого намека, а как приглашение понаблюдать - куда двинутся события. В  ближайшие недели, если не дни - станет понятно, правда это или чья-то  истерика.
 
Цитата
Кто может сейчас на окупированных территориях дать гарантию что деньги дойдут до адресата?! Вот ответите на этот вопрос, тогда и возмущайтесь...
так же как и раньше, ходили и по карточкам в банках снимали. доверенные люди снимали и т.д. я Вам ответил?
Цитата
Каждую неделю кремль по сто фур гумманитарки загоняет.., где это все??? Почему нието не спрашивает - что? куда? и кому?
это и так ясно, куда и кому и как. что тут объяснять. а сможете ответить на вопрос, почему Украина аж никак не мешала раньше этому и сейчас?
или у Вас
Цитата
очко жим-жим задавать такие вопросы...
 
Цитата
Претензій особисто до Вас-ніяких,є прохання.
Ви ж спілкуєтесь з земляками,самі казали тут.
ну если Вы уж так внимательно следите за тем, что я писал, то я писал, что общаюсь с людьми, которые живут в зоне АТО.
при чем тут Крым?
выйдете на улицу и попросите уйти русских с Украины, поверьте, я тоже смогу Вас отблагодарить. давайте! или слабо?
 
Цитата
Задача - в течение месяцев поднять по всей Украине такой хаос, что вопросы Крыма и Донбасса утратят свою нынешнюю серьезность и перестанут восприниматься как повод для санкций. А Россия на этом фоне станет восприниматься на Западе, как необходимый партнер по решению "украинской проблемы".
Обратите внимание, к этому всё и идёт, например наши СМИ начали критику Порошенка за пенсии и начинающийся голодомор на Донбассе, массируется идея третьего майдана,  начало положено. Следствия превращаются в причины.
 
Цитата
Кто может сейчас на окупированных территориях дать гарантию что деньги дойдут до адресата?! Вот ответите на этот вопрос, тогда и возмущайтесь...
P.S. Да и кто вообще отважится их туда везти
А зачем везти? Перечислить на карту. Какие проблемы?
 
Цитата
А зачем везти? Перечислить на карту. Какие проблемы?
А с карты деньги, Вы как снимать собираетесь ? Банкоматы деньги не печатают ))
 
Цитата
ну если Вы уж так внимательно следите за тем, что я писал, то я писал, что общаюсь с людьми, которые живут в зоне АТО.
при чем тут Крым?
выйдете на улицу и попросите уйти русских с Украины, поверьте, я тоже смогу Вас отблагодарить. давайте! или слабо?

Судячи по кількості донецьких машин в одній тільки Ялті-в зоні АТО нікого,крім "мотороли"(який,до речі гуляв в Ялті з неділю після одруження-знайомі казали)з бандою та інших сепаратюг-нема.
За -"попросите уйти русских с Украины"- не хвилюйтесь,прийде час-вийду,не побоюсь.І-без Вашоі подяки...
 
Цитата
Судячи по кількості донецьких машин в одній тільки Ялті...
.

Сергію, в Києві також машин з номерами АН та ВВ стало дуже багато. Здебільшого, машини "недешеві". Їздять як попало. Може не адаптувалися до великого міста ще? Хто зна...
 
Sirko72, вот Вам еще пара неудобных вопросов.


1. Почему правительство спокойно хлопало глазами, наблюдая за переездами хотя бы Гиркина?

2. Почему замалчиваются все митинги против РФ в Донецке и Луганске?

3. Как смогла кучка людей в самом начале точно знать, где пройдет военная укр техника?
Люди выбигали, давили на жалость и знали, что не уголовных дел не будет, никто их не расстреляет.
И почему колоны при этом ехали без сопровождения?

4. Почему многие СБУшники, менты и чиновники сейчас живут припеваючи в Киеве?
Вот вам пример еще многих неуместных вопросов.
http://pauluskp.livejournal.com/574608.html

Ну что, ответите? или?

Цитата
А потому что очко жим-жим задавать такие вопросы...

 
Цитата
Судячи по кількості донецьких машин в одній тільки Ялті-в зоні АТО нікого
ну почему же? остались как раз те, у кого или нет средств перезжать, или некуда переезжать, вот их с двух сторон и мочат.


Цитата
За -"попросите уйти русских с Украины"- не хвилюйтесь,прийде час-вийду,не побоюсь.І-без Вашоі подяки...
ну так как пока Вы только можете непонятные просьбы писать (такое чувство, что там все мои знакомые), давайте я не буду Вам рассказывать как и что делать, а Вы мне.
 
Цитата
Sirko72, вот Вам еще пара неудобных вопросов.


1. Почему правительство спокойно хлопало глазами, наблюдая за переездами хотя бы Гиркина?

2. Почему замалчиваются все митинги против РФ в Донецке и Луганске?

3. Как смогла кучка людей в самом начале точно знать, где пройдет военная укр техника?
Люди выбигали, давили на жалость и знали, что не уголовных дел не будет, никто их не расстреляет.
И почему колоны при этом ехали без сопровождения?

4. Почему многие СБУшники, менты и чиновники сейчас живут припеваючи в Киеве?
Вот вам пример еще многих неуместных вопросов.
http://pauluskp.livejournal.com/574608.html

Ну что, ответите? или?




С Вашего позволения попітаюсь ответить своим ИМХО "Мне кажеться мы накануне грандиозного шухера"..
"Замалчиваются митинги"..... тут в "военкомах" не хотят людей призывать з реальным боевым опытом.....
В основном призвали "майдановцев", которые были в списках сотен...уж больно мне это напоминает историю "с 17 годом", когда матросов, которые штурмовали Зимний отправили на германский фронт... Ничего не напоминает....
Уровень политического сознания граждан повысили путем понижения уровня жизни - все говорят о том что поменяли лица, но не саму "систему власти" и её отношения к людям...
И много ещё .....
Вот и задумываешся - "может этим ублюдкам така диспозиция нужна?"....
 
Цитата
1. Почему правительство спокойно хлопало глазами, наблюдая за переездами хотя бы Гиркина?
Думаю мне и вам не будут докладывать что и как?!
Да и о каком правительстве?! То что наполовину было лояльно к кремлю?!
И почему только наблюдало, еще и гудело))) А некоторые в пагонах даже присягу на верность "бесу" приняли)))
А тех кто и мог сто-то сделать "дружно встретили" на Донбассе... Напомнить - "фашисты", "хунта", "бандеровцы" и прочее?!

Цитата
2. Почему замалчиваются все митинги против РФ в Донецке и Луганске?
Наверно такие были митинги, раз не о чем говорить...


Цитата
3. Как смогла кучка людей в самом начале точно знать, где пройдет военная укр техника?
Люди выбигали, давили на жалость и знали, что не уголовных дел не будет, никто их не расстреляет.
И почему колоны при этом ехали без сопровождения?

Смотрим пункт один...
 
Цитата
1. Почему правительство спокойно хлопало глазами, наблюдая за переездами хотя бы Гиркина?
А как же Гиркин в Донбассе оказался ?
Цитата
2. Почему замалчиваются все митинги против РФ в Донецке и Луганске?
А такие происходят ?
Цитата
3. Как смогла кучка людей в самом начале точно знать, где пройдет военная укр техника?
Зачем эти люди блокировали передвижение украинской техники ?
Цитата
Вот вам пример еще многих неуместных вопросов.
http://pauluskp.livejournal.com/574608.html
Так шо, получается вас там развели как цыплят ?
 
Цитата
А зачем везти? Перечислить на карту. Какие проблемы?

Действительно:db::ck: Все так просто оказывается:bw::bk:

 
Последний митинг в Донецке за Едину Украину который я помню закончился убийством молодого парня и кучей избитых при милиции активистов!
 
Без комментариев... Те кто в "теме", те поймут...

 
Этот понедельник начался неплохо - рубль достиг очередного дна :do:
 
Цитата
А с карты деньги, Вы как снимать собираетесь
Было-бы что снимать... Проблему снятия налички с карты, наверное, немного проще решить, чем отсутствие денег.
Цитата
Банкоматы деньги не печатают
та ладно... А мы, донецкие, все раньше думали, что их банкоматы печатают. Во дела.
 
Цитата
Было-бы что снимать... Проблему снятия налички с карты, наверное, немного проще решить, чем отсутствие денег.
Ну наконец то вы поняли))))
 
Цитата
Последний митинг в Донецке за Едину Украину который я помню закончился убийством молодого парня и кучей избитых при милиции активистов
Нет, после того митинга, был еще на пл. Победы. На него даже Ляшко приезжал. Через несколько дней хотели провести еще в парке Щербакова, но его запретили гор. власти, опасаясь провокаций.
 
Цитата
Ну наконец то вы поняли
что я понял?
 
Цитата
И еще один из возможных вариантов.., и по моему более реальный и эффективный...

Андрей Шипилов

Причем,  все это пойдет не на военное раскачивание, а на  экономическое-политическое, т.е. массовый подкуп украинских должностных  лиц, экономические и политические диверсии, развал украинской экономики и  политики, расжигание протестных настроений и нового майдана уже против  текущей власти.
Отработанные технологии имеются - достаточно  вспомнить, как Россия отстранила от власти Саакашквили в его собственной  стране, а Украина тут намного более уязвима, поскольку на всех уровнях,  несмотря на люстрацию, остаются "прежние" люди, экономика сама по себе  не устойчива, а пророссийская оппозиция есть во всех регионах Украины и  даже в западных областях достаточно многочисленна.
Задача - в  течение месяцев поднять по всей Украине такой хаос, что вопросы Крыма и  Донбасса утратят свою нынешнюю серьезность и перестанут восприниматься  как повод для санкций. А Россия на этом фоне станет восприниматься на  Западе, как необходимый партнер по решению "украинской проблемы".
[/I]

Сценарий очень даже возможный. И Порох со своими назначениями и Яцек с обещаниями пообещать провести реформы, очень даже помогают.
Уже писал, за это время можно было разогнать судейских всех на. Во первых их немного, во вторых итак дела по полгода ждут. Сейчас  не было бы проблемой. И в каждом городе пока выбрать из адвокатских коллегий нужное количество. С десяток иностранцев на мониторинг соответствия решений конституции. Уже генштаб давно можно было почистить и др. Про прокуратуру молчу и госкомземы. А так в общем то немного нужно, чтобы народ выступил.
 
Цитата
что я понял?
Что перечислить не проблема... Только вот куда перечислять???
Ну а снять, так вооще без проблем.., и можно даже и без карточки, указав пин-код серийного номера с АКМ)))
 
Цитата
Нет, после того митинга, был еще на пл. Победы. На него даже Ляшко приезжал. Через несколько дней хотели провести еще в парке Щербакова, но его запретили гор. власти, опасаясь провокаций.
Да я к тому говорю что кучка чуваков с Росс флажками сделала больше шороху чем настоящие патриоты! Работа той власти давала о себе знать.И я попрежнему уверен что быть единой страной в Донецке хотели больше чем свалить в Россию!
А пенсия на карту это хоть какойто выход чтобы пенсионеры не умирали от голода.Снять с карты пенсию на спокойной територии проще чем ездить все переоформлять,а если снятые деньги заберут ДНР или человек может и сам отдаст,это вопрос третий.Главное люди должны получить то за что работали пол жизни на Украину.
 
Цитата
Кто может сейчас на окупированных территориях дать гарантию что деньги дойдут до адресата?! Вот

Господи, да не пишите вы чушь... Как же меня достали, враньем.
Ни кто , повторяю ни кто деньги у пенсионеров не отбирает, ни кто им не запрещает выезжать в Украину за деньгами. Вьезд и выезд нормальный, покажите паспорт и проезжайте.
Никого насильно не призывают в  лнр, Украинские каналы работали и работают ну  кроме 1+1, 5, и "первого".
Люди не выезжают , а возвращаются, сказать почему или сами?
Сколько лжи и вранья, и все больше и больше. Патриотизм это не дыбилизм. Нельзя так.
Знаете сколько еще я могу написать наких "ни кто" и как на самом деле....  И про отдельные добровольческие батальоны  Украины и их "подвиги".
Я за Соборную европейскую Украину. За законность и правду. Просто достали потоки лжи.
 
Цитата
Было-бы что снимать... Проблему снятия налички с карты, наверное, немного проще решить, чем отсутствие денег.
Цитата:
Проблему снятия денег с карты на оккупированной территории  можно решить использованием безналичного расчёта.
Цитата
та ладно... А мы, донецкие, все раньше думали, что их банкоматы печатают. Во дела.
Не знаю, что вы там донецкие думали, но использование банкоматов в вашем случае на оккупированной территории, возможно только для проведения транзакций.
 
Цитата
А так в общем то немного нужно, чтобы народ выступил
ну да если поднести спичку к сухим щепкам загориться очень даже и очень....
 
Цитата
Господи, да не пишите вы чушь... Как же меня достали, враньем.
Ни кто , повторяю ни кто деньги у пенсионеров не отбирает, ни кто им не запрещает выезжать в Украину за деньгами. Вьезд и выезд нормальный, покажите паспорт и проезжайте.
Никого насильно не призывают в лнр, Украинские каналы работали и работают ну кроме 1+1, 5, и "первого".
Люди не выезжают , а возвращаются, сказать почему или сами?
Сколько лжи и вранья, и все больше и больше. Патриотизм это не дыбилизм. Нельзя так.
Знаете сколько еще я могу написать наких "ни кто" и как на самом деле.... И про отдельные добровольческие батальоны Украины и их "подвиги".
Я за Соборную европейскую Украину. За законность и правду. Просто достали потоки лжи.

Леонтий Иванович, вы это о чем?! Я просто уточнить хочу, какие структуры на оккупированных территориях могут на данный момент обеспечить сохранность и транспортировку наличности.., ну и хотя бы заправку тех же банкоматов?
На виртуальные деньги сильно не скупишься...
 
Цитата
Без комментариев... Те кто в "теме", те поймут...
Если не можешь победить врага, стань его другом ©
 
В Симферополе снесли дом-музей, в котором жил как бы "русский" поэт Александр Сергеевич Пушкин. Эта скрепа для русских оккупантов оказалась ветхой. Теперь на этом месте какой-то кадыровец собирается построить более духовное заведение по своему усмотрению.
http://oleg-leusenko.livejournal.com/1944329.html
 
Цитата
Уровень политического сознания граждан повысили путем понижения уровня жизни - все говорят о том что поменяли лица, но не саму "систему власти" и её отношения к людям...
вот это я и пытаюсь тут донести, поменяли одного януковича, на другого.
зато все укрСМИ всеми возможностями продолжают промывать мозги, и, главное, это работает.
в этой ветке форума примеров, больше,чем хотелось бы...
 
Цитата
И я попрежнему уверен что быть единой страной в Донецке хотели больше чем свалить в Россию!
А пенсия на карту это хоть какойто выход чтобы пенсионеры не умирали от голода.Снять с карты пенсию на спокойной територии проще чем ездить все переоформлять,а если снятые деньги заберут ДНР или человек может и сам отдаст,это вопрос третий.Главное люди должны получить то за что работали пол жизни на Украину.
Да о чем Вы говорите. На Донбассе все поголовно "сепары" и дебилы недалекие. Ведь так намного проще. Отрезать от страны еще один кусок вместе с миллионами населения, объявив о том, что - кто не уехал тот сепаратист. Интересно, если начнут действительно переезжать. Ведь это не 100-200 тыс. чел. Куда их девать? Кому они где нужны?
 
Цитата
вот это я и пытаюсь тут донести, поменяли одного януковича, на другого.
зато все укрСМИ всеми возможностями продолжают промывать мозги, и, главное, это работает.
в этой ветке форума примеров, больше,чем хотелось бы...
Это всё следствие.
Большая часть Украины с промытыми мозгами,только  в Донбассе люди просветлённые  )))
Только УкроСми промывают мозг, РосоСМИ говорят правду !!! Оплот лучший канал телевидения ! Ура !!!!!!
Пацаны, вы там нормально себя чухаете ? Что то у меня подозрение, что после войны нужно будет помимо стены, ещё и побольше психушек на границе с Россией  настроить.)))
 
Цитата
На Донбассе все поголовно "сепары" и дебилы недалекие.
Не исключено.Не исключаю так же что не все так как есть адекватные люди и у вас.
Цитата
Отрезать от страны еще один кусок вместе с миллионами населения, объявив о том, что - кто не уехал тот сепаратист.
Вы сами чуть в Россию не уехали, если бы оказалось, что вы ей не нужны.
Цитата
Интересно, если начнут действительно переезжать. Ведь это не 100-200 тыс. чел. Куда их девать? Кому они где нужны?
У вас там вроде своё "правительство" нарисовалось, Вы у него спрашивали ?
 
Цитата
вот это я и пытаюсь тут донести, поменяли одного януковича, на другого
а дело в том что наверное доносить не надо... Может Ваши доводы выглядят как простейшая деморализация....
Да "революцию придумали утописты, совершают её фанатики, а плоды используют паразиты-подлецы"...
События на юго-востоке(а перед этим в Крыму) есть ничто другое как удар в спину...ведь если бы их небыло, тогда то за что люди вышли на Майдан достигалось бы, а сейчас тормазится..... все попытки сказать что "власть тупит" сразу нарывается на "вы провокаторы и нельзя негативно высказываться о сегоднешней власти..."
То за что погибла "Небесная Сотня" пытаются отодвинуть на задний план под эгидой "угрозы пидаРаши"...
Про СМИ я даже говорить не хочу - на юго-востоке война идёт, а тут шоу показывают и светские приёмы....:aq:
Не путайте и не подменяйте пожалуйста понятия....
именно позиция "юго-востока", той её части котоорая верит Киселёв ТВ и т.д., их сцыкунство и вера в сказки о правосеках и бЕндэровцах всё обгадили.....
 
Цитата
Про СМИ я даже говорить не хочу - на юго-востоке война идёт, а тут шоу показывают и светские приёмы....
Есть у кого учиться. Брэшут все и интернет брэше, везде идёт борьба за мозги.
Цитата
Может Ваши доводы выглядят как простейшая деморализация...
В какой то степени так и есть.
Цитата
Да "революцию придумали утописты, совершают её фанатики, а плоды используют паразиты-подлецы"..
Это закономерность известная из истории. Люди у нас разные. Вот только плоды революции у нас украли.
Цитата
обытия на юго-востоке(а перед этим в Крыму) есть ничто другое как удар в спину...ведь если бы их небыло, тогда то за что люди вышли на Майдан достигалось бы, а сейчас тормазится..... все попытки сказать что "власть тупит" сразу нарывается на "вы провокаторы и нельзя негативно высказываться о сегоднешней власти..."
Есть и такое, провокаторы и этим пользуются. Ситуацию можно именно так использовать.
 
Цитата
ну и хотя бы заправку тех же банкоматов?
На виртуальные деньги сильно не скупишься...

Да не надо заправлять банкоматы и возить деньги на временнонеконтролируемые территории, люди свободно выезжают и обналичивают в подконтрольных Украине городах, ни какого риска, автобусы ежедневно и по графику.
Сейчас же создали новые схемы наживы, в соседних областях целые "артели", занимаются фиктивной регистрацией, и без очереди, и даже без вашего присутствия... Кому от этого выгода?????
Самое страшное что обдирают и наживаются на самых- самых... Причем "спасибо" за это только правительству.
Ну а про потоки угля за нал, и говорить нечего: "кому война, кому мать родная".
Информационная война дело нужное, но не против своих же...
Такое ощущение что специально раздувают раздор и не понимание.
 
Цитата
Господи, да не пишите вы чушь... Как же меня достали, враньем.
Ни кто , повторяю ни кто деньги у пенсионеров не отбирает, ни кто им не запрещает выезжать в Украину за деньгами. Вьезд и выезд нормальный, покажите паспорт и проезжайте.
Никого насильно не призывают в лнр, Украинские каналы работали и работают ну кроме 1+1, 5, и "первого".
Люди не выезжают , а возвращаются, сказать почему или сами?
Сколько лжи и вранья, и все больше и больше. Патриотизм это не дыбилизм. Нельзя так.
Знаете сколько еще я могу написать наких "ни кто" и как на самом деле.... И про отдельные добровольческие батальоны Украины и их "подвиги".
Я за Соборную европейскую Украину. За законность и правду. Просто достали потоки лжи.
А чего вы хотите? Выходите против автоматов , отстаивайте свое право на свою родину! Если не можете  тогда уезжайте! Если и это не можете тогда сидите и не выступайте. За вас все сделают и решат . Я считаю что деньги выдавать не стоит , только продуктами питания и одеждой. Хер вас там знает кто из вас сепар а кто нет! И еще, почему вы у путина не спрашиваете куда же деваются его грузы из гум конвоев... это уже 9 по 100 машин, можно уже не одну сотню тысяч прокормить! А правительство сразу не станет идеалом, да и никогда не станет. Если вы думаете что революция окончена, то ошибаетесь- она еще в процессе .
 
Цитата
У вас там вроде своё "правительство" нарисовалось, Вы у него спрашивали ?
Нарисовалось - х.. сотрешь. Не для того оно здесь "нарисовалось", чтобы проблемы людей решать. ИМХО конечно))
 
Цитата
Да не надо заправлять банкоматы и возить деньги на временнонеконтролируемые территории, люди свободно выезжают и обналичивают в подконтрольных Украине городах, ни какого риска, автобусы ежедневно и по графику.
Сейчас же создали новые схемы наживы, в соседних областях целые "артели", занимаются фиктивной регистрацией, и без очереди, и даже без вашего присутствия... Кому от этого выгода?????
Самое страшное что обдирают и наживаются на самых- самых... Причем "спасибо" за это только правительству.
Ну а про потоки угля за нал, и говорить нечего: "кому война, кому мать родная".
Информационная война дело нужное, но не против своих же...
Такое ощущение что специально раздувают раздор и не понимание.
полностью согласен
 
Цитата
Да о чем Вы говорите. На Донбассе все поголовно "сепары" и дебилы недалекие. Ведь так намного проще. Отрезать от страны еще один кусок вместе с миллионами населения, объявив о том, что - кто не уехал тот сепаратист. Интересно, если начнут действительно переезжать. Ведь это не 100-200 тыс. чел. Куда их девать? Кому они где нужны?

Эту мульку сейчас здорово  культивируют в сми и многие ведутся.Мне кажется что наш Донбасс и его население уже расписали,а нас просто по-тихому готовят к тому что "мол они же кричали россия зачем им помогать и спасать?"А то что сколько спецов там осталось которые не кричали рассия и просто не хотят бросать людей на это всем насрать!
 
Цитата
а дело в том что наверное доносить не надо... Может Ваши доводы выглядят как простейшая деморализация....
Да "революцию придумали утописты, совершают её фанатики, а плоды используют паразиты-подлецы"...
События на юго-востоке(а перед этим в Крыму) есть ничто другое как удар в спину...ведь если бы их небыло, тогда то за что люди вышли на Майдан достигалось бы, а сейчас тормазится..... все попытки сказать что "власть тупит" сразу нарывается на "вы провокаторы и нельзя негативно высказываться о сегоднешней власти..."
То за что погибла "Небесная Сотня" пытаются отодвинуть на задний план под эгидой "угрозы пидаРаши"...
Про СМИ я даже говорить не хочу - на юго-востоке война идёт, а тут шоу показывают и светские приёмы....:aq:
Не путайте и не подменяйте пожалуйста понятия....
именно позиция "юго-востока", той её части котоорая верит Киселёв ТВ и т.д., их сцыкунство и вера в сказки о правосеках и бЕндэровцах всё обгадили.....

++++++++++++
 
Цитата
Нарисовалось - х.. сотрешь. Не для того оно здесь "нарисовалось", чтобы проблемы людей решать. ИМХО конечно))

а это что за .....вброс(не хочу матякаться.... А для чего оно "нарисовалось"? Обосрать всё?. Ну тогда кушайте и не обляпайтесь раз оно Вас устраивает, а Вы не можете отличить первопричину от следствия.....
 
Цитата
А чего вы хотите? Выходите против автоматов , отстаивайте свое право на свою родину! Если не можете тогда уезжайте! Если и это не можете тогда сидите и не выступайте. За вас все сделают и решат . Я считаю что деньги выдавать не стоит , только продуктами питания и одеждой. Хер вас там знает кто из вас сепар а кто нет! И еще, почему вы у путина не спрашиваете куда же деваются его грузы из гум конвоев... это уже 9 по 100 машин, можно уже не одну сотню тысяч прокормить! А правительство сразу не станет идеалом, да и никогда не станет. Если вы думаете что революция окончена, то ошибаетесь- она еще в процессе

Я лично уже давно ничего ни от кого не хочу и не прошу... Надеюсь только на себя. Что касается выплат, с Вами не согласен. Я не знаю как кто повел бы себя в той или иной ситуации, и Вы в том числе... И потом, Вам с Киева всегда видней. Мой Вам совет, ""не все то правильно , что общественное мнение"", и еще "Не хвались идучи на рать, хвались идучи с рати."
 
Цитата
Уже писал, за это время можно было разогнать судейских всех на. Во первых их немного, во вторых итак дела по полгода ждут. Сейчас не было бы проблемой. И в каждом городе пока выбрать из адвокатских коллегий нужное количество. С десяток иностранцев на мониторинг соответствия решений конституции. Уже генштаб давно можно было почистить и др. Про прокуратуру молчу и госкомземы. А так в общем то немного нужно, чтобы народ выступил.
Что значит разогнать, почистить, выбрать.......Вы понимаете что Вы говорите, есть процедура - Основной закон и прочее законодательство, судьи, генштаб, прокуратура это все госслужащие......................Чтобы разогнать и т.д. нужен РВС - РЕВВОЕНСОВЕТ, а это уже диктатура пролетариата или чья-то там еще........через Это уже проходили, когда все сплеча срублено было, Вы же историю учили, я надеюсь Вы не против существующей частной собственности, а то при чистке может возникнуть соблазн "почистить" чью-то собственность, как это часто было в истории революционных ситуаций.
Вы меня извините, ничего личного к Вам, но то что Вы написали - это популизм.

А иностранцев в правительство не то что можно, а просто необходимо сейчас пригласить для борьбы с коррупцией, уже процесс по поиску и подбору кандитатов и специалистов сейчас идет....
 
Цитата
Да не надо заправлять банкоматы и возить деньги на временнонеконтролируемые территории, люди свободно выезжают и обналичивают в подконтрольных Украине городах, ни какого риска, автобусы ежедневно и по графику.
А как немощному или больному человеку пенсию получить, может какая то процедура существует, право передоверия получения пенсии на чужое имя? Как там с эти сейчас?
 
Цитата
Нарисовалось - х.. сотрешь. Не для того оно здесь "нарисовалось", чтобы проблемы людей решать. ИМХО конечно))
Я понимаю, что это Ваше ИМХО, но проблемы как решать собираетесь ? Что  смотрящие решают ?
 
Цитата
Есть и такое, провокаторы и этим пользуются. Ситуацию можно именно так использовать.

Цитата
Такое ощущение что специально раздувают раздор и не понимание.

Так оно и есть.
 
Что бы не было домыслов и лишних эмоций, предлагаю ознакомиться с Указом президента, который косвенно обсуждаем.

УКАЗ ПРЕЗИДЕНТА УКРАИНЫ № 875/2014
О решении Совета национальной безопасности и обороны Украины от 4 ноября 2014 "О неотложных мерах по стабилизации социально-экономической ситуации в Донецкой и Луганской областях"
http://www.president.gov.ua/ru/documents/18445.html
 
Цитата
А как немощному или больному человеку пенсию получить, может какая то процедура существует, право передоверия получения пенсии на чужое имя? Как там с эти сейчас?

Нотариусы есть, Оформить доверенность можно. Но чаще нанимают машину и везут, вся процедура два-три часа, стоит от 1000 до 1500 грн. и каждую неделю растет. Да и поставлено все на поток, сейчас этим занимаются много "предприимчивых людей" по обе стороны АТО, серьезные деньги, ведь пенсионеров сотни тысяч. Вот не пойму я такого решения правительства...
 
Цитата
Вот не пойму я такого решения правительства...
Я Вас понимаю, ну а решение......, я видел по ТВ прессконференцию по этому вопросу, основной мотив - невозможность нормальной  работы банковской системы на подконтрольных боевикам территориях и ближайших к ним районах, естественно и политическая подоплека есть, меня другое смущает - премьер сказал что выплатит все до копейки, когда возможность будет,  но при этом про разработку альтернативного варианта обеспечения людей деньгами и вообще необходимым я не слышал...
 
Цитата
Что бы не было домыслов и лишних эмоций, предлагаю ознакомиться с Указом президента, который косвенно обсуждаем.
Да ознакомились уже, месяц конечно не прошел еще, но там на мой взгляд ряд указаний для Кабмина и за год не выполнить...
 
Цитата
Так оно и есть.

Сто процентов !посмотрите на наш сайт, как люди между собой стали грубо общаться и это мягко говоря!
 
Цитата
премьер сказал что выплатит все до копейки,
Сказать то он сказал, но а как быть с тем, что те, кто не смог получать просто прокредитовали ПФ или Кабмин? Как на счет %? И это достаточно серьезный вопрос.
куда эти деньги пошли, не вопрос, как гговорится - вуаля; http://112.ua/ekonomika/yacenyuk-predlagaet-rade-vnesti-izmeneniya-v-byudzhet-dlya-vyplaty-gosdolga-154311.html гасить долги из бюджета за монополиста, это ли не бред?
 
Цитата
Не исключено.Не исключаю так же что не все так как есть адекватные люди и у вас.
Спасибо, что есть и у нас.
 
Цитата
А как немощному или больному человеку пенсию получить, может какая то процедура существует, право передоверия получения пенсии на чужое имя? Как там с эти сейчас?
Да вот из-за подобных проблем и вся катавасия...
Количество  пенсионеров с Донбасса почему-то удвоилось)))
 
Цитата
Количество пенсионеров с Донбасса почему-то удвоилось)))
вы не правы. говоря, что удвоилось, Вы говорите скорее эмоционально.
 
Цитата
я видел по ТВ прессконференцию по этому вопросу, основной мотив - невозможность нормальной работы банковской системы на подконтрольных боевикам территориях и ближайших к ним районах,

Если честно это ерунда, это не мотив. тем более есть эффективные способы обойти это постановление, ну делают теперь фиктивные регистрации, и пенсии получают, и соцвыплаты, пополняют карманы "предприимчивым людям", развивая коррупцию.
Вы знаете, призыв выехать понятен и обьясним, люди выехали и что, они и на... никому не нужны, через месяц-два возвращаются только еще и обозленные... Ну не в состоянии государство принять беженцев.
Про заявления Яценюка про "выплатит все" лучше промолчу, инфляция, проценты, физическая смерть и т. д. А главное законно ли это, не нарушает такое решение конституцию... Или "нам" можно...
А если в Европейские суды... Ведь де юре это граждане Украины.
 
Цитата
Если честно это ерунда, это не мотив. тем более есть эффективные способы обойти это постановление, ну делают теперь фиктивные регистрации, и пенсии получают, и соцвыплаты, пополняют карманы "предприимчивым людям", развивая коррупцию.
Доиграются, что вообще выезд запретят.
Сейчас не о пенсиях переживать нужно (хотя и они нужны), а о том как у вас в регионе начать жить нормально, тогда и пенсии и банки будут, возвращайтесь в Украину.
 
Цитата
а о том как у вас в регионе начать жить нормально

В ближайшие годы не будет тут нормальной жизни, а может и вообще... Я не о пенсиях в принципе, а о методах и законности и том что предлагают нам властьимущие и как они собираются решать эту проблему, войной не получилось, миром не получается. Отделить и признать, бороться и воевать... что?
Если отделить, то помогите желающим выехать, а на это нет средств. Да и сотни тысяч бомжей никому не нужны, ведь тут продать ничего не возможно. Если бороться то как? Давя экономически устраивая блокаду в расчете на бунт, это ошибка, эффект будет (уже ) равнопротивоположный.
Да и рулят тут изначально "соседи", а у них свои планы...
 
Иванович, я отдалённо понимаю вашу ситуацию и после введения нового положения о порядке выплаты пенсий, имею двойственное мнение. С одной стороны понимаю, что на оккупированных территориях лишать пенсий людей нельзя, с другой стороны это воспитательный процесс для населения, поддержавшего интервенцию. Я понимаю, что не все люди поддерживали ДНР, ЛНР и Россию, но регион оккупирован с молчаливого согласия жителей Донбасса , а отсюда все проблемы, банальная фраза о том что вы(не Вы конкретно) сами войну в дом позвали, будет как раз кстати, при рассмотрении  морального аспекта данного вопроса. Мне судить сложно, это очень приблизительное  ИМХО.
 
Леонтий Иванович,  а  як  зараз  більшість  місцевого  населення  відноситься  до  нових  властей  ЛНР  і  ДНР ?  Щось  змінилося  останнім  часом ?
 
Цитата
но регион оккупирован с молчаливого согласия жителей Донбасса , а отсюда все проблемы, банальная фраза о том что вы(не Вы конкретно) сами войну в дом позвали, будет как раз кстати, при рассмотрении морального аспекта данного вопроса. Мне судить сложно, это очень приблизительное

Вячеславович, в том то и дело что оккупирован, ну не решал народ ничего, все референдумы выборы все мыльные пузыри.
Да можно сейчас говорить почему не поднялись против врага, но всегда надо учитывать как на самом деле все было...
Ну "повезло" Донбассу" что соседи именно тут успели подготовиться, еще немножко и хнр была бы, и не от мнения или желания населения это зависело, Вы же знаете что протесты в Харькове были в разы многочисленнее, там и сейчас поддержка хнр высокая.
Если бы в Крыму, 20 тыс. армия присягнувшая народу и стране и те кто управлял страной на тот момент  выполнили свой долг... Сдали, сдали Крым, сдали Донбасс, не удавили в зародыше... Может помните Славянск, как там начиналось и кто начал, как их выпустили всех, рассказывая народу сказки и какие последствия этого.
Может скажите кто ответил за все это?
Мы даже сегодня называем все происходящее АТО. Ложь и трусость властьимущих. Зато с пенсионерами воевать мы сила, с мирными гражданами можем, и то чисто по понятиям "кидалово " называется.
Роман, что делать мне лично я знаю, и за свое обустройство и пенсии не пекусь, никогда не надеялся на государство и жить буду в Украине.  Только происходящее на Донбассе мне не безразлично, тем более что куча вранья и дезы, что обидно от своих СМИ.
 
Цитата
Леонтий Иванович, а як зараз більшість місцевого населення відноситься до нових властей ЛНР і ДНР ? Щось змінилося останнім часом ?

недовольство лнр и днр огромно, только в последние месяцы возрастает недовольство и Украиной. На то есть веские причины и не пенсии главное... Народ понял что ни кому не нужен.
 
Цитата
ну как это? Порох - лучший президент. Будет плевать на пенсионеров, но зато будет помогать террористам.
все правильно!
тем более опасно счета для оплаты открывать в новых республиках, пусть лучше в Киеве, чтобы спокойно тратить можно было.

http://www.epravda.com.ua/rus/news/2014/11/27/509034/

Ну а как иначе? Бежали и просились в рашу. В очередях стояли и просились в стойло. Раша кричали, банки и инкасаторов грабили и убивали. Допрыгались? Раша дала им по полной. Теперь будут умнее. И не только они. Многих научит.
 
Цитата
А с карты деньги, Вы как снимать собираетесь ? Банкоматы деньги не печатают ))
Зняти то таке.
А от чому ніхто не запитує, що за ці гроші куплять продукти в місцевих перекупів, ціни там зараз космічні. Отже перекупи зароблять не кисло. Думаю не треба запитувати чи всі розуміють куди частина грошей піде?
Тому запитую, навіщо давати гроші які якщо не силою в пенсіонерів, то силою і торгашів відберуть? На які потреби відберуть я не запитую. всі чудово розуміють...


Коли мої дід з бабою проголосували за незалежність України то вони не кричали, що союз поганий бо пенсії не дає. Вони просто отримували пенсію від України. Чому зараз люди які голосували за незалежність недопідарасії, зараз щось хочуть від України????
 
Цитата



Наверно такие были митинги, раз не о чем говорить...
Показували не мітинги, а збори людей. При чому не проти РФ як тут пише один патріот Донбасу, а за те що їм немає за що їсти. Тобто збори не проти РФ, а проти голоду. А це різні речі.
 
Цитата
Народ понял что ни кому не нужен.
Ліна  Костенко:

Доборолися, добалакалися,
досварилися, аж гримить.
Україно, чи ти була колись
незалежною, хоч на мить
Від кайданів, що волю сковують?
Від копит, що у душу б'ють?
Від чужих, що тебе скуповують?
І своїх, що тебе продають?


Завжди  так  було. Але  завжди  так  не  буде. ІМХО
 
Цитата
только в последние месяцы возрастает недовольство и Украиной.
Есть такое, и самое не приятное, что на фоне гибели многих людей. что трагично. само недовольство вполне часто оправдано.
И оправдано, по глупости самих Киевских властей. Поверьте, вопрос пенсий и соц. выплат тут не решающий.


Цитата
ціни там зараз космічні.
Да не очень и космично.
 
Цитата
ціни там зараз космічні.

Яркий пример. Ваша информация не есть правдивой. Разница есть , но не так существенна, с учетом цены топлива и "прочих" дорожных расходов... Цены на продукты к примеру овощи, у нас всегда были выше ( так как в основном привозные).
 
Цитата
Від чужих, що тебе скуповують?
І своїх, що тебе продають?

Прочтите:
Евгений Шевченко:  http://uapress.info/uk/news/show/50147
 
ЛНР и ДНО (пардон ДНР) учит жизнь как котят приучают к песочку. Тычут носом. Я думаю это действенный метод. Котята ж учатся.
 
Цитата
Евгений Шевченко: http://uapress.info/uk/news/show/50147
Все правда.
 
Цитата
вы не правы. говоря, что удвоилось, Вы говорите скорее эмоционально.
Ну немного приукрасил... Но что мне рассказали - смертность резко снизилась.., оформлять смерти никто не спешит.., родственники говорят, когда устаканится тогда и оформим... Кто и оформляет, так и остается на местах, в Киев информация не идет по разным причинам...  
Эта величина не постоянна, пенсионеры каждый день как прибавляются, так и убывают... С неподконтрольных территорий практически никакой информации не поступает...
Там еще куча всяких ньюансов с этими пенсиями, да и не только, ведь есть еще и просто социальщики, но там вообще карусели.., но писать я смотрю об этом бесполезно, семя раздора выбрано умелыми манипуляторами... Канал ахметкина (Украина) только об пенсионерах и толдычит, ну и про ахметовскую гуманитарку...
То что гибнут молодые парни уже я смотрю никого не волнует и уже перешло в статистику.., сейчас у всех проблема с пенсионерами...
А насчет оформления, так и в мирное время, да и сейчас на подконтрольных Украиной территориях попотеть надо чтоб оформить, переоформить и прочее...
 
https://www.youtube.com/watch?v=aO86bBXChHA#t=367
 
Цитата
Яркий пример. Ваша информация не есть правдивой. Разница есть , но не так существенна, с учетом цены топлива и "прочих" дорожных расходов... Цены на продукты к примеру овощи, у нас всегда были выше ( так как в основном привозные).
В нинішній ситуації навіть 40-50% зверху це я називаю космічною накруткою. Завтра переговорю з людьми на предмет цін в магазинах.
До речі Ви самі пишете, що є "прочие" дорожні видатки. І самі чудово розумієте які це видатки, кому їх платять і що з них фінансують. Тому запитання доцільності видачі грошей людям, які будуть їх тратити на товари з "прочими" видатками не знімається.
Я як проста людина можу собі дозволити просто говорити про не доцільність виплат мешканцям Донбасу. А от Україна як держава, на мою думку, не має права навіть говорити про це. Але на справді все інакше.
 
Цитата
Если не можешь победить врага, стань его другом ©
Помните мои посты про провокации на банковой, кремлевский след майдана и прочее?!

Не буду много писать, выложу из сети, нужные ссылки присутствуют...


Стало известно о том, что Дмитрий Александрович никак не унимается и  сейчас готовит провокации в Мариуполе, активно "работая" с местными  волонтерскими организациями и, как водится, с различным маргинесом типа Витренко.
 Победить Дмитрия Александровича никак не возможно, ибо такая животинка  всегда бывает полезна в любом хозяйстве. Поэтому и держат определенные  люди внушительного влияния этого персонажа. И дело ему всегда найдется.
 На фотографии вы видите Дмитрия Александровича выступающего на съезде  Евразийского союза молодежи, который возглавляет сам великий и ужасный  Александр Дугин. Тот самый, который уже несколько месяцев требует у  Путина ввести в Украину войска.
Этот съезд происходил в 2005 году. Был еще митинг и шествие всяких околофашистских организаций России http://evrazia.org/modules.php…
 Именно тогда Корчинский и его правая рука Леша Арестович давали в РИА  Новости совместную с Александром Дугиным пресс-конференцию "Евразийские  неправительственные организации - как симметричный ответ "оранжевой  чуме"
http://evrazia.info/article/2231
 Да-да. Тогда Леша Арестович боролся с "оранжевой чумой" бок о бок с  Витренко, Дугиным и Януковичем. А в короткие минуты передышки в борьбе  давал яркие пресс-конференции на РИА Новости о тог, как они весело  строят Евразийский антиоранжевый фронт против НАТО.
http://evrazia.org/modules.php…
К сожалению, видео пресс-конференций удалены с сайта РИА Новости
https://web.archive.org/…/h…//cf.rian.ru/rian/pressclub.cfm…

 
Немного цифр кацапят за последние дни:

Р-н Донецкого Аэропорта сводная часть 16-й бригады специального  назначения ГРУ ГенШа РФ, 200-я бригада особого назначения ЮВО (Ростов)  по состоянии на 6-00 по мск "200" -110, "300" - 34, ТМН - 68. Убит  зам.нач (и.о.) штаба 16-й бригады. Бой на данном направлении  продолжается.
Мариупольское ОН . 200-й ОМСБР особого назначения Северного флота ВМФ РФ "200" -2, "300" - 6
В р-н н.п. Орлово-Ивановка части 25-й ОМБ Западного ВО и приданные ей  подразделения 385 артиллерийской бригады во время маршевой  передислокации были атакованы неидентифицированными подразделениями  противника. Общие потери "200" -21, "300" - 6, ТМН - 2
Р-н н.п.  Дебальцево, Докучаевск, Еленовка ракетно-артиллерийский обстрел ВСУ,  один эпизод дружеского огня ополчения, сводные потери отдельного  мотострелкового батальона 4-й отдельной гвардейской Кантемировской  танковой бригады, 32 мотострелковой бригады, 108 горно-десантного  штурмового полка, 67-й артиллерийской бригады, 37-й отдельной  мотострелковой бригады "200" -38, "300" - 61, ТМН - 4. Частично  рассредоточены по оставленным "ополчением" позициям. Применение со  стороны ВСУ СЗО "Бастион" уточняется.
Р-н н.п. Станица Луганская 22-я отдельная бригада ГРУ ГенШа РФ "200" -2, "300" - 16, ТМН - 1
Р-н н.п. Счастье 8-й артиллерийский полк (мд Крым - наше примечание)  "200"- 6, "300" - 10, 32-я мотострелковая бригада (в/ч 22316, мд  Новосибирская область Шилово - наше примечание) "200" - 7, "300" - 21
В Донецке, в районе ул. Артема, тремя неизвестными застрелены два сотрудника Службы спецсвязи ФСО.
 Р-н н.п. Авдеевка 336-я бригада морской пехоты Бф РФ "200"- 16, "300" -  22 ТМН - 2, 61-я бригада морской пехоты СФ РФ "200" - 20, "300" - 1 ТМН  - 8.
Отведены с линии огневого противостояния.
8-й артиллерийский полк. Р-н Дебальцево. Контрбатарейное противостояние. 12 - "200", 8 - "300"
 Два военнослужащих 108 -о горно-десантного штурмового полка подорвались  при проведении работ по минированию защитных укреплений в районе  Новоазовска. Эвакуированы на территорию РФ. "300" - 2
В г. в  результате ДТП в г. Красный Луч погибли 11 военнослужащих  мотострелкового батальйона 4-й отдельной гвардейской Кантемировской  ордена Ленина Краснознаменной танковой бригады им. Андропова.
В  результате ракетно-артиллерийского обстрела в районе Станицы Луганская  подразделений 5-й отдельной танковой бригады, осуществлявших  передислокацию с территории РФ на новые позиции в Станично-Луганском  районе погило 31, ранено - 18, ТМН - 2 военнослужащих 5-й отдельной  танковой бригады"
Р-н н.п. Авдеевка-Опытное по району сосредоточения подразделений 36-й отдельной мотострелковой бригады и
сводного батальйона подразделений 37-й отдельной мотострелковой бригады
(*обе из Бурятии) нанесен артиллерийско-ракетный удар ВСУ "200" -16,
"300" - 22, ТМН - 2
Р-н н.п. Горловка 67-я
зенитно-артиллерийская бригада ЮВО накрыта ответным огнем ВСУ при
выполнении боевой задачи "200" -22, "300" - 20, ТМН - 6. Отведена из
зоны боевого соприкосновения
Р-н н.п. Николаевка, Чермалык
(Мариупольское ОН) 288-я артиллерийская бригада Западного ВО артобстрел
со стороны ВСУ "200" -1, "300" - 6, ТМН - 1
Р-н донецкого
аэропорта 16-я бригада СН ГРУ ГенШа РФ. выведена из зоны боевого
соприкосновения и заменена на направлении батальоном 22-й отдельной
бригады ГРУ ГенШа РФ (Ростовская область*) Потери состоянием на 6-00
мск уточняются
Часть 262-й оружейной ремонтной базы на марше
подверглись обстрелу из стрелкового орудия и гранатометов на территории
РФ на расстоянии 2 км от границы. "200" -1, "300" - 1
 
И опять.., без комментариев...

https://www.youtube.com/watch?v=KqJdQYGe0sA#t=19
 
Цитата
Ну немного приукрасил.
Я   спорить не стану. Просто не хочу.
Я прагматик, Мне 50 лет. Я не хочу жить в пиндосии. Я знаю. что для этого надо, я не ссу это делать.
Дело не в Украине, дело в самосознании. Ты гавно или взрослый мужик.
 
Borys Filatov

Курочка по зернышку.

Удача сама идет в руки. Только мы  начали  разбираться с прокурорской наволочью как днепровские активисты поймали  бухого прокурора (!) с 20 000 долларов (!!) и на фальшивых номерах(!!!).
Ярема, и это тоже ваши выкормыши.
http://dnpr.com.ua/…/nachalnik-sledstviya-dnepropetroperovs…
 
Цитата
Принимаю ставки.
Михаил Саакашвили

хи-хи!!! http://obozrevatel.com/politics/38290-antikorruptsionnoe-byuro-ukrainyi-mozhet-vozglavit-saakashvili.htm
 
Монтян в окружении луганской ваты и представителей ПР.
Полуоборотом - М.Борзенко, правая рука сепартиста В.Пристюка.

 
То-ли крысы бегут, то-ли просто бортовая качка сильная)))
http://www.vedomosti.ru/politics/news/36698531/iz-upravleniya-kremlya-zanimayuschegosya-situaciej-na
 
Цитата
и на фальшивых номерах(!!!).
Этих людей ничто и никогда не исправит. Только пуля в голову.
Здохни скотина.
 
Цитата
Полуоборотом - М.Борзенко, правая рука сепартиста В.Пристюка.
там 2 полуоборотом....
 
Цитата
там 2 полуоборотом....
http://www.pr.lg.ua/regionnews/9091-mariya-borzenko-prozrachnost-vlasti-motiviruet-gromady.html
 
Цитата

Часть 262-й оружейной ремонтной базы на марше
подверглись обстрелу из стрелкового орудия и гранатометов на территории
РФ на расстоянии 2 км от границы.
"200" -1, "300" - 1
Якщо це правда. То цікаво виходить. В купі з
[QUOTE=Sirko72;611283]
В р-н н.п. Орлово-Ивановка части 25-й ОМБ Западного ВО и приданные ей   подразделения 385 артиллерийской бригады во время маршевой   передислокации были атакованы неидентифицированными подразделениями   противника. Общие потери "200" -21, "300" - 6, ТМН - 2
QUOTE]
 
Заратрустий,

 
Цитата
То-ли крысы бегут, то-ли просто бортовая качка сильная)))
http://www.vedomosti.ru/politics/news/36698531/iz-upravleniya-kremlya-zanimayuschegosya-situaciej-na
Скорее, разгон неэффективных исполнителей. Провал ведь очевиден.
 
Цитата
хи-хи!!! http://obozrevatel.com/politics/38290-antikorruptsionnoe-byuro-ukrainyi-mozhet-vozglavit-saakashvili.htm

Саакашвили, вроде, не хочет менять своё гражданство на наше.
А вот на пост первого зама министра МВД (по синфе Наема) - есть кандидат...)

"Бывший министр полиции Грузии Эка Згуладзе. Была приглашена в правительство Грузии после того, как выиграла дело у государства. Сейчас проживает во Франции, прилетела в Киев три часа назад рейсом из Парижа.
Претендует на пост замминистра внутренних дел Украины.
......"
Источник: http://censor.net.ua/p314397
 
Цитата
хи-хи!!! http://obozrevatel.com/politics/38290-antikorruptsionnoe-byuro-ukrainyi-mozhet-vozglavit-saakashvili.htm

Саакашвили, вроде, не хочет менять своё гражданство на наше.
"Моим приоритетом является моя страна - Грузия, только поэтому я не согласился на это предложение. Думаю, я принадлежу моей Грузии", - заявил экс-президент.
Источник: http://censor.net.ua/n314388

А вот на пост первого зама министра МВД (по синфе Наема) - есть кандидат...)

"Бывший министр полиции Грузии Эка Згуладзе. Была приглашена в правительство Грузии после того, как выиграла дело у государства. Сейчас проживает во Франции, прилетела в Киев три часа назад рейсом из Парижа.
Претендует на пост замминистра внутренних дел Украины.
......"
Источник: http://censor.net.ua/p314397
 
Кто знает-что там в Запорожье на аэс (наши молчат-а так проскакивают очень плохие новости)
 
Сколько российских кадровых военных попало в украинский плен?

https://informnapalm.org/3497-skolko-rossyjskyh-voennyhplen/
 
Цитата
Что значит разогнать, почистить, выбрать.......Вы понимаете что Вы говорите, есть процедура - Основной закон и прочее законодательство, судьи, генштаб, прокуратура это все госслужащие......................Чтобы разогнать и т.д. нужен РВС - РЕВВОЕНСОВЕТ, а это уже диктатура пролетариата или чья-то там еще........через Это уже проходили, когда все сплеча срублено было, Вы же историю учили, я надеюсь Вы не против существующей частной собственности, а то при чистке может возникнуть соблазн "почистить" чью-то собственность, как это часто было в истории революционных ситуаций.
Вы меня извините, ничего личного к Вам, но то что Вы написали - это популизм.
А иностранцев в правительство не то что можно, а просто необходимо сейчас пригласить для борьбы с коррупцией, уже процесс по поиску и подбору кандитатов и специалистов сейчас идет....

Никакого реввоенсовета не нужно. Есть У Пороха конституционное большинство. И достаточно внести правильные изменения в закон о люстрации. А так прокуратура в сговоре с судом сняли арест со счетов государственного преступника. И кто наказан?
Я за частную собственность, только пока наша конституция против. Отжать частную собственность или сесть за защиту своей у нас ЛЕГКО к сожалению.
Я за иностранцев. Но не совсем понимаю зачем им принимать украинское гражданство. Гораздо проще опять же разрешить законодательно принятие иностранцев на госдолжности, чем законодательно упростить для них процедуру принятия гражданства. А так бред полный выходит. Принимается то гражданин Украины, какой такой иностранец. Да и процедура выбора непонятна. Должен рекомендовать какой-нибудь совет Европы, четко оговаривая полномочия.
 
Ivan Sautkin

Начинается очень интересный и очень опасный период – реформы. Собственно  те изменения, ради которых стоял Майдан, горела Груша и гибли ребята в  правительственном квартале и на  Институтской. Не без сложностей, но практически все, что для этого нужно  есть. И избранный народом президент, и новый парламент, в котором  представителей светлой стороны большинство. Следующие шаги: сломать  хребет старой системе и заменить ее на новую. Представьте, какая  поднимется вонь, когда в один прекрасный день абсолютно всех гаишников  уволят и заменят на видеокамеры. То же произойдет и с милицией, ее  упрозднят, а вместо появится совершенно новое явление – полиция.  Примерно то же произойдет с судебно-исполнительной системой, и с  медициной, и образованием, и наукой, и с финансовой системой, и сельским  хозяйством. В топку полетит абсолютно все – и рестораны, и шмотки, и  машины с дачами, и планы на будущее детей... А если учитывать, что  старая система тянется корнями на северо-восток, если принимать во  внимание, что она – одно из видов оружия, с помощью которого нас можно  уничтожать, сопротивление будет не просто тяжелым, это будет борьба не  на жизнь, а на смерть.
Уверен, в ближайшее время ждут:
1. Новая порция дерьма, льющаяся на правительство.
2. Факельные шествия, со свастиками и "зигами" и другие фантазии ФСБ.
3. Накрученные лжеактивистами герои АТО с оружием в Киеве.
Не ведитесь!
 
Цитата
И опять.., без комментариев...

https://www.youtube.com/watch?v=KqJdQYGe0sA#t=19
Без коментарів те що каже дитина на 16 секунді....
 
Цитата
Да ознакомились уже, месяц конечно не прошел еще, но там на мой взгляд ряд указаний для Кабмина и за год не выполнить...

Цитата
Я Вас понимаю, ну а решение......, я видел по ТВ прессконференцию по этому вопросу, основной мотив - невозможность нормальной  работы банковской системы на подконтрольных боевикам территориях и ближайших к ним районах, естественно и политическая подоплека есть, меня другое смущает - премьер сказал что выплатит все до копейки, когда возможность будет,  но при этом про разработку альтернативного варианта обеспечения людей деньгами и вообще необходимым я не слышал...

А меня смущает тот момент,что президент использует СНБО для раздачи указаний правительству без введения чс и вп.мы это уже проходили.:aq:
 
Цитата
Без коментарів те що каже дитина на 16 секунді....

Роман там коменты к этому видео ещё забавнее...
умозаключения люмпенов о целелесообразности такой срельбы:dt:
О"Божье росе" это про них
 
Хоть и горят -что коней на переправе не меняют..........-но это полная жопа(ради чего все это----доллар 16-война-и полный пи...
только вернулся с Ашана----(читаешь новости и волосы дыбом встают-одни договорняки-в 90 все как то обозначено было-а тут полный копец(пусть Foxy выйдет с Саней в магазин-а потом забрасывает меня грязью)-----напишу для.........-был В АТО  с мая по август(OLD-знает)-и понимаю что было все зря!!!
 
Цитата
Хоть и горят -что коней на переправе не меняют..........-но это полная жопа(ради чего все это----доллар 16-война-и полный пи...
только вернулся с Ашана----(читаешь новости и волосы дыбом встают-одни договорняки-в 90 все как то обозначено было-а тут полный копец(пусть Foxy выйдет с Саней в магазин-а потом забрасывает меня грязью)-----напишу для.........-был В АТО с мая по август(OLD-знает)-и понимаю что было все зря!!!
Да ладно... кого это я тут грязью забрасываю? Олд знает, спросите у него, я - сама доброта...):cw:
 
Цитата
В г. в  результате ДТП в г. Красный Луч погибли 11 военнослужащих  мотострелкового батальйона 4-й отдельной гвардейской Кантемировской  ордена Ленина Краснознаменной танковой бригады им. Андропова.

Сбитый столб, лежащий на боку "лаптежник" с кучей разлетевшихся коробок, издали похожие на продукты...
 
Цитата
Да ладно... кого это я тут грязью забрасываю? Олд знает, спросите у него, я - сама доброта...)
милая  Foxy-это камень не в твой огород(прости-просто наболело-стараюсь в эту тему не заходить)-это я для Avdeeva написал-будет пища на вечер(когда собираетесь на рыбалку и когда----я Анатольевича уже щупаю(хотелось бы с Саней уже познакомиться)
 
Цитата
....просто наболело......
Так всем уже "наболело", поверьте.... И все всё видят и понимают......
Только что делать, если наступили такие, мягко говоря, нелёгкие времена для нашей страны и для всех нас?
Паниковать - мне уже как-то... возраст не позволяет...
Вот и приходится, как и большинству простых людей, наблюдать за происходящим, выживать, и надеяться и верить в лучшее..:bk:
С Вами абсолютно согласна, что лучше потратить личное время на берегу реки с удочкой, чем перед телевизором.:dk: Жду весну...)
 
Було відео як ЗСУ глушить рибу. От алаверди
https://www.youtube.com/watch?v=SOvqTRx3zsk&feature=player_embedded
 
Цитата
и приходится, как и большинству простых людей, наблюдать за происходящим, выживать, и надеяться и верить в лучшее..
вот это плохо что можем только наблюдать и надеяться(так ради чего это все)
 
Цитата
вот это плохо что можем только наблюдать и надеяться(так ради чего это все)

Сергей, ну если мы с Вами можем общаться в инете, это значит, что не совсем уже всё так и плохо...;)

Я лично верю, что "всё" - было не зря!
Хотя и меня порой посещает депрессия, особенно после просмотра новостей, и особенно, после сообщений о ежедневно погибших наших соотечественниках....
Время покажет, а мы (пока) - понаблюдаем и будем надеяться, что и нардепы, которых мы выбрали и Президент - понимают, какая на них сейчас лежит ответственность.
 
 
Сергей, ну если мы с Вами можем общаться в инете, это значит, что не совсем уже всё так и плохо...;)
только что общался с сестрой-она в Москве-так капец (половина ссылок что я дал не открываются-блокируются -особенно об Яроше)его надо в презеденты-а в премьеры Березу-может тогда будет толк
 
Цитата
...а в премьеры Березу-может тогда будет толк
Про Березу - не надо. Как проходили его пресловутые рейды по Троещине (генделыки, казино...) - знаю не по наслышке.
Скажу обобщенно: по телеку все смотрели театр, шоу, постановку. "Играли" все. И, поверьте, ни один хозяин заведений не пострадал. Что денежно, что морально.
 
Про Березу - не надо--рекламма-а кого ты  предложил бы(пусть останется Петя-только надо на фонарях повесить парочку--Ярему и компанию
 
Цитата
Про Березу - не надо--рекламма-а кого ты  предложил бы(пусть останется Петя-только надо на фонарях повесить парочку--Ярему и компанию

Насчет повесить - согласен. Привселюдно. И не парочку, а поболее. Начать с генералов, которые присягу нарушили, заканчивая взяточниками.
Только так будет порядок.
Надеяться на совесть - наивно.
 
Цитата
особенно об Яроше)его надо в презеденты-а в премьеры Березу-может тогда будет толк

Может я чего то не понимаю, народ в Украине любит мыльные пузыри.... Самопиар и понты, зато "people" хавает.
Еще полгода и лекторат на ура поддержит диктатуру...

пы.сы. Точно не помню, но кажется на похороны "Саши Белого", он приехал на машине из гаража "овоща"...
Грабь награбленное:tongue:)))
 
Цитата
Про Березу - не надо--рекламма-а кого ты  предложил бы(пусть останется Петя-только надо на фонарях повесить парочку--Ярему и компанию

 ТОже голосовал за ПС, так как реально от Пети ждали ввыполнения предвыборного лозунга "у час загроз кожен день вирішальний...бути відповідальним...."
ну а потом началось ..... Так что видать кто-то там посчитал что "схватил за бороду...."...:aq:
Но самое главное не деморализироваться как после "помаранча" и "прыща"...
Всё только начинается...:bf:ИМХО
 
ты Юрик не прав(ты за кого голосовал-не ужели за Порошенко)-ты почитай посты Леонтвича и Babaki-Восток мы наверное навсегда потеряли-я там был около 3 месяцев(Иловайск-наверное слышал)-еле выжил-а ты бы слышал что о наших говорят-мы захватчики-а не они-а Порох все договаривается---нужно резать не оглядываясь-иначе  толку не будет
ps-встретимся на Соснах-тогда и подискусируем
 
все правильно ребята -но я считаю только Ярош может сейчас объединить-выбить гадов с Лугандосии(это для Леонвича-как жаль человека и других-а я писал в мае ему-что все образуется-прости брат-видно я зря там был)-посмотрим что дальше будет-----------для всех-я не ною-------обидно за парней что там остались-я их лично хоронил---обидно
ps-как там наш Юрик-Язь--кто что знает напишите
 
Оказывается "по ту сторону" также есть коррупция ))))) http://fishing.kiev.ua/vb3/showthread.php?t=84181
 
Цитата
Всё только начинается...ИМХО
надоели эти начинания-за что ребята гибнут(говорил с Парасюком-так одна спичка-и батальоны будут в Киеве-я лично за АТО не хера не получил-хлопотно это все-а для погибших вообще не осуществимо-у меня лично веревка готова-а как у вас?
 
Российский офицер: Нам дико воевать с украинцами

Ничего сверхъестественного, но ИМХО похоже на правду....
 
Цитата

ps-встретимся на Соснах-тогда и подискусируем

Обязательно :dk:
 
Чуток улыбнуться)))

https://www.youtube.com/watch?v=_9EkqKSeWfc&app=desktop
 
Вторжение в Украину: почти все войска РФ, которые стояли возле украинской границы, вошли на Донбасс...

http://joinfo.ua/politic/1044217_Vtorzhenie-Ukrainu-voyska-RF-kotorie-stoyali.html
 
Цитата
Ничего сверхъестественного, но ИМХО похоже на правду...

А как вам такой вариант?!
http://www.unian.net/politics/1011959-rossiya-ispolzovala-farion-dlya-obostreniya-situatsii-na-donbasse-ekspert.html
 
Цитата
А как вам такой вариант?!
http://www.unian.net/politics/1011959-rossiya-ispolzovala-farion-dlya-obostreniya-situatsii-na-donbasse-ekspert.html

неисключено....
 
Россия направила гуманитарный конвой в Приднестровье

Сегодня, 3 декабря, в Приднестровье прибудет гуманитарный конвой из России с медицинским оборудованием, передает молдавское издание Noi.md.

«В Приднестровье прибудет очередная колонна фур с медицинским оборудованием для объектов здравоохранения, строительство которых ведется в Приднестровье в рамках гуманитарной помощи РФ по линии АНО "Евразийская интеграция"»,– говорится в сообщении.

На данный момент на территорию республики прибыло семь машин. Всего ожидается около 60 фур с мебелью и техническим оборудованием.

с

Интересно, как машины попадают в Приднестровье? Мимо Украины?
 
Цитата
Россия направила гуманитарный конвой в Приднестровье

А что там с результатами выборов в Молдавии?!
 
Цитата
А что там с результатами выборов в Молдавии?!

На выборах в Молдове победила проевропейская коалиция.

Соцпартия получила 21.6% голосов, коммунистическая партия - на третьем месте с 17.83%. В то же время, три прозападные партии, которые сегодня формируют коалицию и выступают за сближение с ЕС, суммарно получили больше голосов, чем их левые противники (либерал-демократы 19.3%, демократы - 15.76%, либеральная партия - 9.38%)

Хотя, условно всё.

Непонятно, почему не досматривают грузы, которые идут в Приднестровье с России через Украину?
 
Цитата
На выборах в Молдове победила проевропейская коалиция.

Соцпартия получила 21.6% голосов, коммунистическая партия - на третьем месте с 17.83%. В то же время, три прозападные партии, которые сегодня формируют коалицию и выступают за сближение с ЕС, суммарно получили больше голосов, чем их левые противники (либерал-демократы 19.3%, демократы - 15.76%, либеральная партия - 9.38%)

Хотя, условно всё.

Непонятно, почему не досматривают грузы, которые идут в Приднестровье с России через Украину?
А хто сказав, що через Україну? Там ще один кордон є. Могли літаком в Кишинів, а звідти в ПМР.
Але це якийсь фейк. Або хочуть щоб українці за аналогією з лугандонськими конвоями думали що там зброя. Правда памятається в ПМР своїх боєприпасів не на одну армію є. Тому не думаю. що туди є сенс щось везти.
 
Цитата
Тому не думаю. що туди є сенс щось везти.

Может и фэйк. http://world.lb.ua/news/2014/12/03/288028_rossiya_napravila_gumkonvoy.html
"Ни одно украинское ведомство не сообщало о продвижении колонны из 60 российских грузовиков."

Настораживает то, что после таких загадочных путинских "транзитов с медикаментами" по украинской территории, возможно учащение случаев применения взрывчатых веществ  терактов. http://podrobnosti.ua/accidents/2014/12/03/1005716.html
 
Молодцы, Ребята!
Не побоялись. Хоть и инвалиды.


На відео «Громадського ТБ» — офіційний захід, приурочений Дню інваліда, яке відкриває один з лідерів «ДНР» росіянин Денис Пушілін.

На 6-й хвилині в кадрі з’являється група молоді в футболках з жовто-блакитний написом «Україна. Донецьк».

https://www.youtube.com/watch?v=wFNwfU0EP4c
 
Там і пєдестал жовтоблакитний.
А сміливцям респект.
 
Трішки гумору.
https://www.youtube.com/watch?v=yPYqcYM9Wkw&feature=player_detailpage
 
ыыыыыы

что-то пошло не так....



ЗЫ: незнал куда запостить....
 
 
Цитата
что-то пошло не так....

Не дай Бог и нам такого.)))
 
Цитата
Не дай Бог и нам такого.)))

так уже...судя по заднему плану...а за передний план - спорное утверждение...  :ap:
 
Цитата
а за передний план - спорное утверждение...

Задний план мня особо не волнует, там и так все предсказуемо.... Ну а передний, ничего спорного, у кого какая ориентация.))):tongue::tongue::tongue:
 
Цитата
Задний план мня особо не волнует, там и так все предсказуемо.... Ну а передний, ничего спорного, у кого какая ориентация.))):tongue::tongue::tongue:

ну....по ходу снимка определяет ориентацию как-раз задний план...:ap:
 
Задний...нижний... Суть фото в том, что чувак заказывал девку за 3000 руб., а тут вдруг 5600руб. Вот сидит и думает:ak: как рассчитываться будет. ......А вдруг опять по 30)))
 
Цитата
Вот сидит и думает
главное "думает"....уже...гггг
 
Попалось случайно под руки это видео в Трубе, включил ускоренную перемотку и наткнулся на момент, когда Путин из-за стола вставал к минисртам, потом в спортзале упражнения делал, плавал в бассейне, прошёл по комнате к холодильнику за обедом и заметил одну особенность, ему тяжело ходить.
Упражнения в спортзале, без нагрузки на поясницу, проход по столовой у него какой то тяжёлый и снято в замедленном плане, коктейль с корреспондентом он пьёт облокотившись всем корпусом на стол, залезши с локтями и навалившись телом, на большинстве кадров Путин сидит и это 2012г. В фильме подспудно  массируется тема, какой Путин здоровяк. Спинка у него пошаливала ещё тогда. Нелады у него с поясничной частью явно.
https://www.youtube.com/watch?v=byNdb5_uRmA
 
Цитата
Трішки гумору.

Ну как по мне то не совсем смешно - ведь это у нас всё так затянулось ...и всякого рода мудаки:aq: "толкут воду в ступе"....
 
Цитата
Нелады у него с поясничной частью явно.

дык давно ходят слухи, что у него саркома позвоночника...
 
Цитата
дык давно ходят слухи, что у него саркома позвоночника...
https://www.rybalka.com/forum/showpost.php?p=610877&postcount=4583
 
В Чечні знову заворушка. Близько 200 ( по іншим даним до 400) дуже добре озброєних людей захопили в Грозному "Дом печати". Операцію по їх ліквідації очолив Кадиров. Ніхто не знає хто вони і звідки взялись. Відмічають лише, що їх озброєння дуже сучасне, не таке як в звичайних бойовиків. Як там Путін казав ? В сучасному світі ті хто захоче легко можуть знайти зброю для боротьби за свої права ? Ню, ню.
http://www.ria56.ru/posts/45727347242437234.htm
 
https://www.youtube.com/watch?v=EWWdfpq4UGw&feature=player_embedded
https://www.youtube.com/watch?v=WVesAuKvfg8&feature=player_embedded
https://www.youtube.com/watch?v=4KsXaWQcHPs&feature=player_embedded
https://www.youtube.com/watch?v=JlsknaXphqk&feature=player_embedded
 
Второй фронт:
Мы муджахиды Имарата Кавказ, вилаята Нохчийчоь. Мы вошли в город (Джохар) по приказу Амира Хамзата. В данное время идут бои. Мы также находимся под байатом Амиру Имарата Кавказ Абу Мухаммаду.
В город вошли много муджахидов. Это акт Возмездие за то, что муртады посмели притеснять мусульманских женщин, наших сестер. Это операция Интикама, Шахидская операция и мы будем сражаться до смерти.
Уже есть результаты. Аллах уничтожил их нашими руками. Мы уничтожили много машин, военные колонны, захвачено много трофеев. Мы не можем все унести. Аллах нам помогает. Мы распространились по городу, идут бои и никто до сих пор из нас даже не ранен, а их мы многих уничтожили.
Аллах говорит в Коране - Сражайтесь с ними и Я накажу их вашими руками, и они будут унижены…, и дам вам победу… Аллах прощает все грехи. Мы это видим… Вот такая у нас ситуация… Это наша жизнь…. Аллаху Акбар!

Похоже много кадыіровцев у нас уложили. Некому Кадыркина защищать. Ху..ло опять всех переиграл.
 
Цитата
В Чечні знову заворушка. Близько 200 ( по іншим даним до 400) дуже добре озброєних людей захопили в Грозному "Дом печати". Операцію по їх ліквідації очолив Кадиров. Ніхто не знає хто вони і звідки взялись. Відмічають лише, що їх озброєння дуже сучасне, не таке як в звичайних бойовиків. Як там Путін казав ? В сучасному світі ті хто захоче легко можуть знайти зброю для боротьби за свої права ? Ню, ню.
http://www.ria56.ru/posts/45727347242437234.htm

Аркадий Бабченко
Ну, что. Всего пять часов - и ни Дома печати, ни доведенных до отчаяния  сторонников федерализации, танки фигачат на каждое шевеление в самом  центре города, режим КТО введен со скоростью света.
Это к вопросу о том, что такое хунта.


 
Цитата
Аркадий Бабченко
[I]Ну, что. Всего пять часов - и ни Дома печати, ни доведенных до отчаяния сторонников федерализации, танки фигачат на каждое шевеление в самом центре города, режим КТО введен со скоростью света.

Неплохие результаты переговоров, уважения прав на самоопределение.
И эти люди запрещают нам в носу ковыряться.:an:
 
Хотите верьте, хотите нет...
Интересно было, почему в СМИ так разнятся потери в столкновениях за аэропорт...

После консультаций со спецами получено разрешение на рассказ о нашем "высокоточном оружии"...
Когда-то давно одно х@йло рассказало о возможности покупки вооружения и  формы в любом Военторге. Волонтеры приняли вызов, но поскольку у нас  система Военторгов канула в лету - мы пошли в обычный магазин  электроники. Ибо нефиг с нами, укропами, связываться.
Голь на выдумки хитра: камера с 36-ти кратным зумом, два аккумулятора,  wi-fi мост и ноутбук. В Донецком аэропорту установлены уже десятки таких  устройств и они дают полную панорамную картинку. Дальность  идентификации движения - до полутора  километров, дальность устойчивой идентификации цели - до 800 метров. А  еще и инфракрасные прожектора (на самих камерах подсветка отключена), а  еще и … ну, про это пока не будем.
В итоге - да, это высокоточное оружие   Теперь корректировка огня не ведется путем “выглядывания”, теперь сидя в  безопасном бункере можно наблюдать периметр. А сколько положительных  эмоций  А сколько уничтоженых “организмов”, разгромленных укрытий, минометов, АГС, снайперов.
 Для чего я это все пишу сейчас… Так уж сложилось, что волонтеры вечно  изобретают нетрадиционные методы решения проблем. Такие устройства будут  архи-полезны в нашей армии. Точки наблюдения, блокпосты, засады.  Относительно недорогое и безумно эффективное решение проблемы - теперь  не надо ставить наблюдателя в зоне огня, рисковать его жизнью. Коллеги -  подключайтесь!





 
Цитата
Неплохие результаты переговоров, уважения прав на самоопределение.
И эти люди запрещают нам в носу ковыряться.:an:

 
Вопреки заявлениям официального Кремля, бои на улицах Грозного  продолжаются. В огне уже несколько зданий в разных районах города.
 
Цитата
В огне уже несколько зданий в разных районах города.

Как сообщают очевидцы, неоднократно они слышали фразу:
«Петя введи війська, відійдіть за бровку»:bj:
 
Цитата
https://www.rybalka.com/forum/showpost.php?p=610877&postcount=4583

А зачем по-вашему Путину спешить вторгаться в Украину, ведь он обречён, ему должно быть всё равно?
 
Цитата
А зачем по-вашему Путину спешить вторгаться в Украину, ведь он обречён, ему должно быть всё равно?
А ну брысь в палату!!!
 
Цитата
А ну брысь в палату!!!

Ну всё же?
 
Цитата
Ну всё же?
Ну тогда вы очень наивны считая что вся и все решает один человек...
 
Цитата
Вопреки заявлениям официального Кремля, бои на улицах Грозного  продолжаются. В огне уже несколько зданий в разных районах города.

http://www.kavkazcenter.com/russ/content/2014/12/04/107179.shtml

https://www.youtube.com/watch?v=razCb15e7Sw
 
Цитата
Ну тогда вы очень наивны считая что вся и все решает один человек...

Т.е. заинтересованные лица в России спешат при жизни Путина завершить свои планы в отношении Украины, т.к. при другом президенте это может не удастся?
 
Чип&Дейл спешат на помощь)))
https://informnapalm.org/3530-chyp-dejl-speshat-na-pomoshh-uralskye-remontnyky-na-peredovoj/
 
Цитата
А ну брысь в палату!!!

:bj::bj::bj: уполз под стол..... :bj::bj::bj:
 
СЕГОДНЯ РОССИЙСКИЕ КАРАТЕЛИ ВОШЛИ В ГРОЗНЫЙ!!!! МОСКОВСКАЯ ХУНТА НАЧАЛА  КОНТРТЕРРОРИСТИЧЕСКУЮ ОПЕРАЦИЮ ПРОТИВ СОБСТВЕННОГО НАРОДА!!!!! ТРЕБУЮ  ОСТАНОВИТЬ КРОВОПРОЛИТИЕ И ВСТУПИТЬ В ДИАЛОГ С МИРНЫМИ ОПОЛЧЕНЦАМИ!
РЕШАТЬ В 21 ВЕКЕ СПОРЫ МЕТОДОМ ВОЕННЫХ ДЕЙСТВИЙ НЕДОПУСТИМО!
ПРЕДСТАВИТЕЛЯМ РОССИИ НАДО СРОЧНО ПРИСЛУШАТЬСЯ К ГОЛОСУ МИРНЫХ ГРАЖДАН РЕСПУБЛИКИ!
ОСТАНОВИТЕ КАРАТЕЛЬНУЮ ОПЕРАЦИЮ ПРОТИВ СВОЕГО НАРОДА!

 
Про сегодняшнюю Чечню.
Тут собраны все фото от туда. Очень, бл&ть, цивилизованно и гуманно??!
А вообще, как я уже говорил, посмотрим на развитие событий... Бунт  зрел, и зрел давно. Не может быть по другому, когда такой чудовищный  перекос между нищетой и жиром. Кадыров и его собаки хорошо вооружены, но  их немного. Простые чечены напористы, их много, у сопротивления оружие  тоже есть. НО: не исключена вероятность того, что это всё показательные  выступления. Целей для них куча. От отвлечения внимания от Украины и  очередного показа мышц, до сокрытия, "списания" чеченских 200-тых,  привезенных от нас.
http://drugoi.livejournal.com/4043963.html
 
https://www.youtube.com/watch?v=wW8QotnT3cM#t=67
 
В боях за Донецкий аэропорт погибли 300 военных из РФ

http://forbes.ua/news/1384212-v-boyah-za-doneckij-aeroport-pogibli-300-voennyh-iz-rf?utm_medium=social&utm_source=facebook.com&utm_campaign=v-boyah-za-doneckij-aeroport-pogibli-300-voennyh-iz-rf
 
Боевикам пришлось отстреливаться от голодных жителей Тореза, пришедших за талонами на еду

http://www.ostro.org/donetsk/society/news/459551/
 
Блин, нормальная реакция на захват административных зданий группой вооруженных людей. Почему наши так не сделали?
https://www.youtube.com/watch?v=QIC2lI2Exys
http://korrespondent.net/world/3451831-vlasty-chechny-podozrevauit-ssha-y-nato-v-prychastnosty-k-napadenyui-na-hroznyi
 
Цитата
...После консультаций со спецами получено разрешение на рассказ о нашем "высокоточном оружии"...
IP-камера speeddome, зуммированная. По городу таких полно висит. В нормальных армиях висит под беспилотником. А нашим так приходится.
Настораживает, что не покрашена. Но, может, там снег лежит.
 
 
Цитата
Блин, нормальная реакция на захват административных зданий группой вооруженных людей. Почему наши так не сделали?
Так ситуация не та... И наши так в свое время делали.., по моему в Одессе было что-то подобное.., и тут много ума не надо высадить весь годовой боекомплект))) Да и в России в сравнении с Украиной вряд ли мы дождемся информации о мирных погибших... а они в таком ночном поливании трассерами (есть видео) с приличного расстояния по любому есть и не мало...
Кстати, в Грозном вроде еще ничего не закончилось...
А вот приставьте другую ситуацию... В России революция, Путин, Кадыров, и прочие сбежали, силовые ведомства не понимают кому подчиняться, ну и т.д....
Как бы в таком случае выглядела подобная ситуация?!
 
greyushka, Лучше скажите, что вы думаете об этом:

Цитата
От отвлечения внимания от Украины и  очередного показа мышц, до сокрытия, "списания" чеченских 200-тых,  привезенных от нас.
Вот мне кажется, чего-то еще не хватает в этой цитате?!

А вот утки уже полетели - http://korrespondent.net/world/3451831-vlasty-chechny-podozrevauit-ssha-y-nato-v-prychastnosty-k-napadenyui-na-hroznyi
Добавлю к этому еще.., оставшуюся без внимания - http://www.gazeta.ru/social/2014/09/30/6242357.shtml
 
Парламент заработал )))
http://news.liga.net/video/politics/4298854-v_novoy_rade_proizoshla_pervaya_draka_.htm
 
Цитата
Парламент заработал )))
http://news.liga.net/video/politics/4298854-v_novoy_rade_proizoshla_pervaya_draka_.htm

Третьему Майдану быть.
 
Цитата
Третьему Майдану быть.
Игорь, не спеши, пусть люди адаптируются. Плохо, что тузят друг друга представители коалиции, если бы набили морду кому нибудь из оппозиции, было бы не так неприятно.
 
Цитата
Игорь, не спеши, пусть люди адаптируются. Плохо, что тузят друг друга представители коалиции, если бы набили морду кому нибудь из оппозиции, было бы не так неприятно.
С оппозицией как раз всё понятно,там ежедневно необходимо быть морду,при чём любому из....:am: не ошибёшься:bf:
А тут ситуация куда сложнее,коррупмированные гниды,которые привыкли работать как хотят,не за что не отвечать и тут бац:ai: им замечание сделали,при чём по делу и справедливо! Молодец Парасюк!
Я вот удивляюсь,Гройсман уже в 1-ый рабочий день выделился своей работой. Ну не хотят они работать нормально,по-человечески,по Закону:bl: Ну,ничего,народ научит...
Человек даже не был нардепом и сразу на пост Спикера и танцевать под дудку Президента. Ему говорят что-то,конструктивно,объективно,он вроде понимает,слышит,но......:db:
Я уже молчу о том,что утром в страну прилетели иностранцы,вечером они уже стали гражданами Украины,а на следущий день...Министры:ai: А ему давайте мол по быстренькому,без обсуждения,сдуреть!:an:
Обычный человек дворником или курьером пойдёт устраиваться и то,спросят кто,откуда,образование,опыт и конечно собеседование,а тут......:da:
 
Цитата
...А вот приставьте другую ситуацию... В России революция, Путин, Кадыров, и прочие сбежали, силовые ведомства не понимают кому подчиняться, ну и т.д.... Как бы в таком случае выглядела подобная ситуация?!
Резонно....
 
Цитата
опыт и конечно собеседование,а тут......
Собеседовали наверное заранее.
Цитата
Человек даже не был нардепом и сразу на пост Спикера и танцевать под дудку Президента. Ему говорят что-то,конструктивно,объективно,он вроде понимает,слышит,но......
Что то Алексеевич последнее время начал терять рейтинг. Бездеятельность наверное сказывается. Вот уже и ВР выбрали, нужно инициировать хоть какие то указы и начинать разбираться с азаровскими реформами, ...но Воз и ныне там....©
Естественно ИМХО.
 
Цитата
Третьему Майдану быть...
Вне всяких сомнений.
 
Цитата

Я уже молчу о том,что утром в страну прилетели иностранцы,вечером они уже стали гражданами Украины,а на следущий день...Министры:ai:
а  вечером........
 
Цитата
если бы набили морду кому нибудь из оппозиции, было бы не так неприятно.

Нет Рома, надо не так. На заседание Рады надо приглашать простых мужиков из народа: трактористов, кузнецов, плотников, лесопилов и т.д. И вот когда в Раде начинается потасовка, чтоб тогда мужики их "метелили" всех, минут 30, вот тогда будет толк. :ap:
 
Цитата
Третьему Майдану быть.

Цитата
Вне всяких сомнений.

Не буде Майдану-3. Ніхто не вийде під центральну йолку співати і просити.
Будуть невеличкі групи, зі зброєю, які абсолютно хаотично, але цілеспрямовано пройдуться по всіх.
Треба трохи почекати
 
Цитата
Собеседовали наверное заранее.
Ну,если б они работали на "Roshen" или у Гройсмана в саду газон подстригали,то согласен:bf: А если эти люди будут занимать такие должности и от их деятельности зависит будущее страны,каждого из нас,то....простите,хотелось бы их как-то поближе узнать:bk:

Цитата
Что то Алексеевич последнее время начал терять рейтинг. Бездеятельность наверное сказывается. Вот уже и ВР выбрали, нужно инициировать хоть какие то указы и начинать разбираться с азаровскими реформами, ...но Воз и ныне там....©
Естественно ИМХО.
Согласен Рома!
Жаль,но он не может не понимать,что тот же Ярема и Гонтарёва его просто унижают и подставляют...Они никто,а его всё же выбрали законно и при чём миллионы и из-за таких....терять рейтинг,доверие и вызывать гнев общества- это как минимум,странно...
Боюсь,может доиграться,вместе со своей коалицией...
А вообще,самый лучший показатель- это то,что комбаты,Соболев Егор,Гаврилюк,Парасюк и другие,могут просто пройтись по улицам Киева и быть уверенными,что их поддержат,пожмут руки,поблагодарят. Им нечего бояться(как на сегодня),а вот те сволочи такого не смогут сделать:bl: У них животный страх! И есть причины...
 
Цитата
Я уже молчу о том,что утром в страну прилетели иностранцы,вечером они уже стали гражданами Украины,а на следущий день...Министры А ему давайте мол по быстренькому,без обсуждения,сдуреть!
Коля,
даю тебе честное слово,
если бы завтра в Украине весь руководящий штат государственного аппарата поставили министров и др... чиновников из Швеции, Финляндии, Германии, Канады, Дании, я бы не через 2 но через 3 месяца подумал о возвращении в Украину... а пока зная все прелести Даунбаса и Московии поживу в лесах Карелии, тут до Европы всего 20км) а до Даунбаса и Московии далекооооооо....
 
Цитата
Коля,
даю тебе честное слово,
если бы завтра в Украине весь руководящий штат государственного аппарата поставили министров и др... чиновников из Швеции, Финляндии, Германии, Канады, Дании, я бы не через 2 но через 3 месяца подумал о возвращении в Украину... а пока зная все прелести Даунбаса и Московии поживу в лесах Карелии, тут до Европы всего 20км) а до Даунбаса и Московии далекооооооо....
Олег,привет!:az:
Да я тебе верю! Надеюсь так же,как и другие,но.....сам факт того,что иностранец будет занимать такую должность не гарантирует ещё ничего. Но,есть надежда и вера:bf:
Посмотрим...
Тут ещё какая фигня:al: Если что-то наладиться,то повесят на себя все заслуги,какие мы герои! Если ничего не поменяется,то.....виноваты иностранцы,мы не при чём. Даже они мол не смогли вытянуть и изменить ситуацию. При чём эта троица,первая,кто быстренько испариться и "случайно" окажется в своих странах. Такой себе запасной аэродром. К тому же,я не верю,что они отказались от своего гражданств,приняв наше.
Да,красота там у тебя,природа,экология,рыбалка и Suomi под боком:ds:
 
Цитата
Парламент заработал )))
http://news.liga.net/video/politics/4298854-v_novoy_rade_proizoshla_pervaya_draka_.htm

Про что персонаж с "недоторканимотвіром"  спикеру столь темпераметно втирал?:at:
 
Цитата
Не буде Майдану-3. Ніхто не вийде під центральну йолку співати і просити.
Еще прошлой зимой я предлагал рассматривать происходящее, как буржуазную революцию. Совершенно очевидно, что она не закончена. Далі буде.
Цитата
...Будуть невеличкі групи, зі зброєю, які абсолютно хаотично, але цілеспрямовано пройдуться по всіх...
Они и по нам с вами пройдутся, вот в чем дело. Или, к примеру, по агеевым. Зачем им оппоненты? Зачем тратить силы на убеждение? Нет людей - нет проблемы. Или, как софт-вариант, в дурку упрятать. Тоже проверенный многими режимами метод. Думаете, такие действия не найдут поддержки в "широких слоях населения"?:ap:
Власть всегда будет властью, кто бы ею не стал. Хоть Парасюк и Ко. Власть или боится народа, или презирает его. Но власть и народ - всегда оппоненты. В сущности, они всегда по разные стороны баррикад.
 
Цитата
Они и по нам с вами пройдутся, вот в чем дело. Или, к примеру, по агеевым. Зачем им оппоненты? Зачем тратить силы на убеждение? Нет людей - нет проблемы.
Нет,у них и у обычных граждан один взгляд в данной ситуации,так что едины будем.
Люди без них смогут,это они уже продемонстрировали,а вот они без народа- нет. Так что вместе только. Мне кажется,что сегодня людей с одной общей целью стало намного больше,чем год назад и власть это понимает:al:

Цитата
Власть всегда будет властью, кто бы ею не стал. Хоть Парасюк и Ко. Власть или боится народа, или презирает его. Но власть и народ - всегда оппоненты. В сущности, они всегда по разные стороны баррикад.
Тут я с Вами не соглашусь. Если брать Украину,то конечно,возразить нечего:bf:
А вот Дания? Норвегия? Швейцария? Там каждый живёт своей жизнью и бОльшая часть понятия не имеет кто,как,где. У них даже иммиграция рассматривается не так,как в большинстве стран. Им нет в этом необходимости. Очень жёстко всё.
Но нам до них......:ak:
Так что не везде так.
 
Цитата
Про что персонаж с "недоторканимотвіром" спикеру столь темпераметно втирал?
Конфликт из-за нарушения спикером регламента начался, так СМИ говорят.
 
Цитата
Конфликт из-за нарушения спикером регламента начался, так СМИ говорят.
Думаю это  не первый и далеко не последний инцидент ...
http://blogs.pravda.com.ua/authors/chornovol/5480b5aecb2f0/
 
Ну что, романтики, прозревать хоть сейчас начинаете? дежавю ведь. В кои то разы.
 
Цитата
Нет,у них и у обычных граждан один взгляд в данной ситуации,так что едины будем..
Мне нравится Ваш идеализм, но я его не разделяю. Революционное движение  превратилось в банальный дележ власти. Это нормально, так обычно и  бывает. Сильные крысы жрут крыс послабее. Целью второго этапа революции  будут те крысы, что останутся.
 
Цитата
...если бы завтра в Украине весь руководящий штат государственного аппарата поставили министров и др... чиновников из Швеции, Финляндии, Германии, Канады, Дании....
Да проходили мы уже "заморское управление" в истории, и не один раз:ap:Они тут быстро адаптируются, и превращаются в держиморд похлеще местных:ap:
 
Цитата
Ну что, романтики, прозревать хоть сейчас начинаете? дежавю ведь. В кои то разы.


alexmelia, Бегом в палату №6, Вова там без тебя скучает.
 
Цитата
alexmelia, Бегом в палату №6, Вова там без тебя скучает.

Правда глаза колет? :ap:
 
Цитата
Третьему Майдану быть.

Вот и посмотрим как он без мотиваторов состоится.
 
Цитата
Ну что, романтики, прозревать хоть сейчас начинаете? дежавю ведь. В кои то разы.

А тебе это как бальзам на душу :bm:
 
А что собственно произошло страшного ?! Потолкались маленько депутаты и только. Нормальный рабочий режим в нашем парламенте, первый раз штоле )))
Они вечером в один кабак забыть инцидент поедут. У Гройсмана опыта спикерства  пока маловато. Войдет еще в нормальный  в режим ВР. Так всегда бывает, когда комитеты делят, думаю, мы бы тоже пересрались и кое кому и не раз намылили шею.
 
А я уже понадеялся, что настоящий мордобой будет. Опять нагрели.
А если честно, то эмоционально не профессиональный парламент. С одной стороны
просто дилетанты (это не так страшно, может пооботрутся), с другой откровенный подонки всех мастей Пашинский, Бойко, Звягильский, Тимошенко и пр. мразь. (этих уже не изменить)
 
А что нам скажут поклонники телеканала украина и защитники пенсионеров?! http://lugradar.net/2014/12/51131
 
 
Цитата
Сильные крысы жрут крыс послабее.
http://www.pravda.com.ua/rus/news/2014/12/4/7046506/
Все то же, что и было? Или я, что то упустил? Оно понятно, что дважды ЗЕК не выбор, а эти чем лучше? Тем, что пока еще не сидели? Или тем, что украли меньше? Так у них пока еще возможности были скромнее. А может Майдан был нужен лично им?
Тот же Пашинский с винторезом бегал, для чего то ему было это нужно?
 
Цитата
Не буде Майдану-3. Ніхто не вийде під центральну йолку співати і просити.
Будуть невеличкі групи, зі зброєю, які абсолютно хаотично, але цілеспрямовано пройдуться по всіх.
Треба трохи почекати
Часом не тому є наказ стояти і нічого не робити?
Адже якщо вже повернулися б з АТО ті хто там воюють, то цілком можуть запитати, що за наф? І не факт, що менти тепер будуть владу прикривати, іди знай як повернеться. Та і досвід в людей вже є.
 
Цитата
А что нам скажут поклонники телеканала украина и защитники пенсионеров?! http://lugradar.net/2014/12/51131
Не захистник пенсіонерів, але тільки мені здається що трішки тупо гнати 20 авто туди де їх грабують? Я чомусь думав що на 5, ну максимум 10 зупинились би. А тут 20.
 
Цитата
Не захистник пенсіонерів, але тільки мені здається що трішки тупо гнати 20 авто туди де їх грабують? Я чомусь думав що на 5, ну максимум 10 зупинились би. А тут 20.
В течение последнего времени
 
Цитата
http://www.pravda.com.ua/rus/news/2014/12/4/7046506/
Все то же, что и было? Или я, что то упустил? Оно понятно, что дважды ЗЕК не выбор, а эти чем лучше? Тем, что пока еще не сидели? Или тем, что украли меньше? Так у них пока еще возможности были скромнее. А может Майдан был нужен лично им?
Тот же Пашинский с винторезом бегал, для чего то ему было это нужно?
Простите, не понимаю эту совершенно идиотскую позицию - "нахрена было снимать того, если эти не лучше".
"Дважды зек" был просто верхушкой. Подмял под себя остальных таких же. Сейчас его нет, и из всех щелей полезли желающие занять его место. Вот и все. Это системное явление. Все мы - и Вы, и я, - так или иначе имеем отношение к коррупции. Так или иначе нарушали и нарушаем Закон. Мы все - тяжело больное общество. Майдан - попытка умирающего больного хоть что-то сделать, а не просто лежать и ждать смерти. Но желание выздороветь вовсе не обязательно приводит к выздоровлению. До этого пока так же далеко, как и прошлой осенью.
 
Цитата
и из всех щелей полезли желающие занять его место. Вот и все. Это системное явление.
Уже заняли. Вы не находите?


Цитата
не понимаю эту совершенно идиотскую позицию - "нахрена было снимать того, если эти не лучше".
У меня несколько другая позиция, людьми на майдане грамотно манипулировали и все, что там произошло, включая и жертвы было прописано за ранее. А о том быть зеку или нет, я на сегодня имею совершенно однозначную позицию и она не идиотская, как вы изволили заметить. Наши мнения тут схожи.
 
Цитата
А что нам скажут поклонники телеканала украина и защитники пенсионеров?! http://lugradar.net/2014/12/51131
Если Вы до сих пор продолжаете в это верить, то СМИ работают не зря. Перестали выплачивать пенсии, и сразу же повезли их машинами в оккупированные территории. ну-ну...
а вот вам хороший ответ от защитников пенсионеров.
https://fakty.ictv.ua/ua/index/read-blog/id/1579

а вот тут очень меткая фраза, описывающая Вас и всех, кто тут кричал, что во всем виноваты пенсионеры.
"Иногда казалось, что всех патриотов убили в Иловайске, а в живых остались лишь отупевшие моральные уроды, желающие смерти своим согражданам, инвалидам и старикам."

http://pauluskp.livejournal.com/576067.html
 
Цитата
с другой откровенный подонки всех мастей Пашинский, Бойко, Звягильский, Тимошенко и пр. мразь. (этих уже не изменить)

Прошу заметить, их выбрал народ.
 
Цитата
А тебе это как бальзам на душу :bm:

Роман, отнюдь. Я не в восторге от происходящего. И радоваться тут нечему. Я просто констатирую тот факт, что к этому все шло, причем некоторые здесь говорили про это год назад - но их определили сразу во врагов Украины и (как там ты меня называл - "нытиков").
 
Цитата
alexmelia, Бегом в палату №6, Вова там без тебя скучает.

Всех не перелечите!!!! Совковые методы хотите использовать? Те тоже инакомыслящих в палаты определяли.
 
Цитата
Прошу заметить, их выбрал народ.

Ты идеалист и говоришь штампами.
 
Цитата
Перестали выплачивать пенсии, и сразу же повезли их машинами в оккупированные территории. ну-ну...
А где вы узрели фразу - "сразу"?! Может это за пол года посчитали, а может и за год?!:ao:
И второе.., как-то странно выкладывать - "Если Вы до сих пор продолжаете в это верить, то СМИ работают не зря."... и сразу же "а вот вам хороший ответ от защитников пенсионеров." .... "а вот тут очень меткая фраза, описывающая Вас и всех"
"В чем правда брат" /Брат-2/  :bk:


https://www.youtube.com/watch?v=55_wtYx55FM
 
Цитата
Ты идеалист и говоришь штампами.
Саша, лучше быть идеалистом, чем плакальщиком.:by:

А ты, я вижу, мастер оригинального разговорного жанра.:dp:
 
Цитата
Роман, отнюдь. Я не в восторге от происходящего. И радоваться тут нечему. Я просто констатирую тот факт, что к этому все шло, причем некоторые здесь говорили про это год назад - но их определили сразу во врагов Украины и (как там ты меня называл - "нытиков").
Говорили - говорили.... , что ты говорил?   Про что про это ? Борьба за власть была и будет при любом правительстве и любом парламенте. Пусть срутся междусобой, бьют морды, но за Украину.
Тебя Саша, такого доброго и пушистого пусти во власть , ты станешь ещё большим деспотом, так как страдания рождают тирана© - штамп, но точный.)))
 
Цитата
Уже заняли. Вы не находите?
Пока всё не так очевидно. Недостаточно очевидно, скажем так.
Цитата
... людьми на майдане грамотно  манипулировали...
Манипуляция - цивилизованная форма управления, далеко не худшая. Вы манипулируете даже собственными детьми, и не видите в этом ничего дурного. Сама по себе манипуляция - еще не грех.
Цитата
... все, что там произошло, включая и жертвы было прописано  за ранее..
Убежден, что Вы ошибаетесь. Ситуативные сиюминутные сценарии имели место, конечно. Использовались и заготовки по ситуациям. Но не более того.
 
Пацаны, я  не пойму, что тут за всеобщий дерпесняк ?!:bj:
 
Цитата
Говорили - говорили.... , что ты говорил?   Про что про это ? Борьба за власть была и будет при любом правительстве и любом парламенте. Пусть срутся междусобой, бьют морды, но за Украину.
Тебя Саша, такого доброго и пушистого пусти во власть , ты станешь ещё большим деспотом, так как страдания рождают тирана© - штамп, но точный.)))

если уж перешли на личности - непосредственно я во власть не лез (тем более за счет смертей других), и ко мне эти штампы прошу не применять. они срутся между собой уже 20 лет. при чем все за Украину, но каждый за свою. на счет плакальщика: пессимист - это хорошо информированный оптимист (тоже штамп).
 
Цитата
Пацаны, я  не пойму, что тут за всеобщий дерпесняк ?!:bj:

а давайте станцуем !!
 
Даже россияне радуются и мы за них :ap:
http://www.gazeta.ru/business/news/2014/12/05/n_6714049.shtml
 
Цитата
если уж перешли на личности - непосредственно я во власть не лез (тем более за счет смертей других), и ко мне эти штампы прошу не применять.
Это не штампы Саша, это попытка помочь тебе разобраться, представив себя на ихнем месте.
Цитата
плакальщика: пессимист - это хорошо информированный оптимист (тоже штамп).
Саша, ты говоришь штампами.
Цитата
а давайте станцуем !!
А это лучше не здесь, а  в "кабинете" :ap:https://www.rybalka.com/forum/showthread.php?goto=newpost&t=5993
 
Цитата
а давайте станцуем !!
Феерический ДалбаеБЪ...
 
Цитата
если уж перешли на личности - непосредственно я во власть не лез (тем более за счет смертей других), и ко мне эти штампы прошу не применять. они срутся между собой уже 20 лет. при чем все за Украину, но каждый за свою. на счет плакальщика: пессимист - это хорошо информированный оптимист (тоже штамп).
"Лучше зажечь одну маленькую свечу, чем проклинать темноту".
« Конфуций »
 
Цитата
Феерический ДалбаеБЪ...
Тюлька, представник висококультурної європейської нації - бравісімо!
 
Цитата
они срутся между собой уже 20 лет.
Новый парламент первый месяц работает, то что туда понабирали профессиональных депутатов проблемы избирателей, значит оказали им такое доверие. Плохо будут работать - поменяем парламент, это не проблема. В правительство иностранцев набирают, глянем что получится, может этот опыт и на парламент распространится )))
 
Цитата
Если Вы до сих пор продолжаете в это верить, то СМИ работают не зря. Перестали выплачивать пенсии, и сразу же повезли их машинами в оккупированные территории. ну-ну...

Профессор и заведующий кафедрой связей с общественностью МГИМО Валерий Соловей о катастрофической ситуации, что сложилась в Донбассе.

«Нужна была регулярная армия и диверсионная деятельность в тылу. Республики существуют, и это уже безусловный успех. А будущее их похоже на будущее Приднестровья. Но с одной важной оговоркой. Расходы на их содержание будет нести Россия. Возможно, удастся заставить бежавшую в Россию украинскую элиту взять часть эти расходов на себя. Но в любом случае Донбасс превращается в «черную дыру» российской экономики, политики и геополитики. Стратегии в отношении Украины не было изначально. А аксиома стратегического управления гласит: никакие тактические и оперативные успехи не могут компенсировать отсутствие стратегии; сторона, не имеющая стратегии, всегда проигрывает»

http://www.gazeta.ru/politics/2014/12/04_a_6328621.shtml
 
Цитата
Тюлька, представник висококультурної європейської нації - бравісімо!
Таких как ты называют подстрекатели и похуисты, которые сами нихера не могут сделать а только ноют и звездят. И это самые страшные люди, которые **** будут сидеть когда у них под балконом будут убивать человека. И тебе никогда не понять ценностей майдана и людей которые вышли на него как и многим из лугандона. И в разведку с тобой никто не пойдет даже из твоих товарищей, потому что ты в самый ответственный момент скажешь: "А может не надо, может сдадимся и нам все простят!. " Сиди и наслаждайся происходящими событиями-тебя история все равно не вспомнит  и даже не заметит, и друзья тоже не вспомнят!
 
Тюлька
У alexmelia, просто развитый критический склад ума, при первичных аналитических способностях. Подробности здесь, сюда же можно и с диагнозами переходить. https://www.rybalka.com/forum/showthread.php?p=611880#post611880
 
Цитата
Пусть срутся междусобой, бьют морды, но за Украину.

"И поэтому, всё так, произошло". (Эдуард Суровый) :bj:
 
Цитата
"И поэтому, всё так, произошло". (Эдуард Суровый) :bj:
Поясни смысл твоей глубокой мысли .
 
Это так к слову. Порадуемся будущее потомков наших меньших.
У великого китайского народа, отмечают блогеры КНР, появился реальный шанс, чтобы требовать возвращения утраченных территорий. Например, Владивосток, который на всех китайских картах значится только под китайским названием, всегда был "Хайшэнвэй" - "Залив трепангов". Это - сакральное для китайцев и Маньчжурии место, где зародился культ самого почитаемого в Китае божества - Святого Цая, Бога Богатства. Что касается всего Дальнего Востока и Забайкалья, не говоря уже о Монголии, исторической Бурятии и многих других землях к востоку от Урала, то все они - тоже были частью или вассальными территориями Китая на протяжении более чем тысячи лет. Это - колыбель властителей Китая: императоров династии Юань, родина династии Цин. Россия, к примеру, намного моложе. Поэтому она не имеет права удерживать то, что ей исторически не принадлежит...
 
Цитата
Прошу заметить, их выбрал народ.
Что говорит лишь о том, что некоторому народу еще рано давать право выбирать и быть выбранным.
Т.е.им даже думать начинать еще рано.
 
Цитата
Что говорит лишь о том, что некоторому народу еще рано давать право выбирать и быть выбранным.
Ну почему же рано, обратите внимание даже на наш форум, сколько людей, столько мнений. Иметь собственное мнение и свободно его высказывать и есть признак демократии. Люди сделали свой выбор и их волеизъявление нужно уважать. Раз кандидат прошёл по мажоритарному округу да ещё самовыдвиженцем, то тем более.
 
Цитата
Тебя Саша, такого доброго и пушистого пусти во власть , ты станешь ещё большим деспотом, так как страдания рождают тирана© - штамп, но точный.))
"Нет хужего тирана как освобождённый раб" Наверное это ты хотел сказать Роман... А что вообще можно объяснить ущербному...... Роман не трать на него силы....
 
Цитата
"Нет хужего тирана как освобождённый раб" Наверное это ты хотел сказать Роман..
То не я, то Ницше ))
Цитата
А что вообще можно объяснить ущербному...... Роман не трать на него силы....
Пытался:bk:
 
Цитата
Что говорит лишь о том, что некоторому народу еще рано давать право выбирать
:al: Я даже догадываюсь кому :ap:
 
Цитата
Я даже догадываюсь кому
И с Вашим мнением я тоже полностью согласен, для меня оно не секрет.
Безмозглые всегда одинаковы, даже не имеет смысла пытаться понять их позицию, ее у них не может быть по определению, ну или если позицией считать природные инстинкты.
 
По поводу отставки. Немного разряжу обстановку.http://cont.ws/uploads/pic/2015/7/%D0%91%D0%B5%D0%B7%20%D0%B8%D0%BC%D0%B­5%D0%BD%D0%B8-1.jpg
 
Цитата
Таких как ты называют подстрекатели и похуисты, которые сами нихера не могут сделать а только ноют и звездят.
А что ты делаешь????Ты дома с под одеяла иногда вылезаешь и что то вякаешь! Воин херов))
 
Цитата
А что ты делаешь????Ты дома с под одеяла иногда вылезаешь и что то вякаешь! Воин херов))
во первых я работаю и плачу налоги и зп сотрудникам (в нинешнее время тоже надо постаратся найти заказы что бы  они домой что то принесли). во вторых помогаю двоим друзьям которые служат в ато, а точнее воюют. Постоянно им высылаю вещи, еду, водку, коньяк, сигареты,  деньги, делаю сувенирку с укр символикой. для них же во время отпуска  организовал помощь психолога.  --- да это не помощь во вселенских маштабах, но за своих пацанов мазу потяну, холодными и голодными они там не будут. но зато не делаю всяке гавно вбросы и сопли как вы.....
 
Цитата
...У великого китайского народа, отмечают блогеры КНР, появился реальный шанс, чтобы требовать возвращения утраченных территорий. Например, Владивосток, который на всех китайских картах значится только под китайским названием, всегда был "Хайшэнвэй" - "Залив трепангов". Это - сакральное для китайцев и Маньчжурии место, где зародился культ самого почитаемого в Китае божества - Святого Цая, Бога Богатства. Что касается всего Дальнего Востока и Забайкалья, не говоря уже о Монголии, исторической Бурятии и многих других землях к востоку от Урала, то все они - тоже были частью или вассальными территориями Китая на протяжении более чем тысячи лет. Это - колыбель властителей Китая: императоров династии Юань, родина династии Цин. Россия, к примеру, намного моложе. Поэтому она не имеет права удерживать то, что ей исторически не принадлежит...
Осталось заселить эти территории достаточным для "бузы" количеством китайцев. Но Вова уже и над этим работает.

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!