Наши субъективные думы о современной политике
 
:al: По любому, или "хунта", или США :bk::ap:
В Махачкале горит крыша здания Управления Федеральной службы безопасности Российской Федерации по Дагестану.

https://www.youtube.com/watch?v=Mvk5rhSzF28
 
Цитата
Я даже догадываюсь кому

http://uapress.info/uk/news/show/50880
 
В связи с агрессивными действиями России в Финляндии всерьез задумались о  вступлении в НАТО. До сих пор финско-российские отношения были  добрососедскими и почти беспроблемными, но события на Украине и ряд  военно-воздушных провокаций со стороны России, случившихся в этом году,  могут всё изменить.
http://www.svoboda.org/content/article/26721158.html
 
Цитата
http://uapress.info/uk/news/show/50880
"КрымНАШ" Леонтий Иванович, "КрымНАШ".., по любому))))
 
Цитата
А что вообще можно объяснить ущербному......

"Коли ти дивишся у бездну - бездна дивиться на тебе" (тоже у Ніцше написано). задумайся, если ты считаешь некоторых ущербными, может быть все совсем наоборот может оказаться - и ты для них считаешься таким же. причем в гораздо высшей степени, поскольку ошибки, совершенные твоей глупостью имеют гораздо более масштабные последствия.
 
о, кстати,  нина матвиенко относится к мировым выдающимся людям?
 
alexmelia, к "кобзонам" она относится. Продолжайте поиски.
 
Цитата
alexmelia, к "кабзонам" она относится. Продолжайте поиски.

какие поиски? немного не понял - камрад представил выше ссылку на новость - я  ничего не искал. или вы о чем?
 
Цитата
о, кстати, нина матвиенко относится к мировым выдающимся людям?
Вы еще Кобзона назовите)))
Она в первую очередь женщина и мать...
 
Цитата
Вы еще Кобзона назовите)))
Она в первую очередь женщина и мать...

так таких женщин и матерей по украине сотни тысяч
 
[QUOTE=Тюлька;611961]во первых я работаю и плачу налоги и зп сотрудникам

Все это детские отмазки))) Завтра ты будешь кричать что ты за бабушкой смотришь! Смелый ты малый..только за компом!Работай дальше по клавиатуре
 
Цитата
какие поиски? немного не понял - камрад представил выше ссылку на новость - я  ничего не искал. или вы о чем?
Без работы человек остался, Майдан основных заказчиков выступлений разогнал. Да и остальным не до ее творчества сейчас. Вот и устраивает такие спектакли. Сори за цинизм.
 
Цитата
Все это детские отмазки))) Завтра ты будешь кричать что ты за бабушкой смотришь! Смелый ты малый..только за компом!Работай дальше по клавиатуре
Еба..ть ты дибил...просто жесть ! Иди полечись, мальчик
 
Цитата
Без работы человек остался, Майдан основных заказчиков выступлений разогнал


Не совсем понял, она же была за майдан... Если один раз высказалась в разрез с "общественным мнением" то уже:

Цитата
устраивает такие спектакли
 
Цитата
Без работы человек остался, Майдан основных заказчиков выступлений разогнал. Да и остальным не до ее творчества сейчас. Вот и устраивает такие спектакли. Сори за цинизм.

по-моему, вы перегибаете. вот кого-кого, а матвиенко в шкурности обвинить - это надо поизголяться. все-таки она - "душа украинской песни"
 
http://espreso.tv/news/2014/12/05/henprokuratura_zatrymala_chynovnyka__yaky­y_kupuvav_afrykanske_vuhillya__yomu_zahrozhuye_12_rokiv_uvya­znennya
Хто що думає?
Відчуття доволі двоякі. З одного боку паскуда розпилив велику суму грошей, а з іншого при овочі ГПУ так не працювала. Вона ще б навчилась скоріше працювати, а не з затримкою в півроку...
 
Цитата
http://espreso.tv/news/2014/12/05/henprokuratura_zatrymala_chynovnyka__yaky­y_kupuvav_afrykanske_vuhillya__yomu_zahrozhuye_12_rokiv_uvya­znennya
Хто що думає?
Відчуття доволі двоякі. З одного боку паскуда розпилив велику суму грошей, а з іншого при овочі ГПУ так не працювала. Вона ще б навчилась скоріше працювати, а не з затримкою в півроку...

я в шоке от этой новости.. До какого уровня проф. непригодности нужно дойти чтобы даже не проверить законтрактованный уголь! При Сталине за такое расстрел даже без разбирательств. Я не удивлюсь если директор "Укрінтеренерго" (если это действительно он виновен) специально, зная качество этого угля, дал свое добро на покупку за немалый откат. Потом в ГПУ даст свой откат и будет остаток дней не бедствовать.. Вот это бизнес!(
 
Цитата
так таких женщин и матерей по украине сотни тысяч

Не думаю,шо Народних артистів +Героів Украіни набереться хоч з сотню...
 
Цитата
Вы еще Кобзона назовите)))
Она в первую очередь женщина и мать...
Может я немного не поняла юмора....

Нина Матвиенко поёт украинские народные песни и всегда отличалась мудрой и трезвой оценкой ситуации.... Её голос и песни любят не столько поклонники кабзона, сколько обычные простые украинцы.
Извините, но я абсолютно не понимаю сравнения Н.Матвиенко с путинским песняром кабзоном.

Проклинать кого-либо, конечно, это уже перебор и скорее крик души...
Но я, например, очень хорошо помню, что Майдан начинался без политиков и думаю все прекрасно понимают про какую "бескорыстную"троицу" идёт речь.
А в это время проливается кровь лучших сынов Украины..... И завтра опять будут сводки о 3-5-10 чьих-то самых родных и близких, награды, медальки и "Герої не вмирають".... Каждый месяц уже Небесная сотня украинцев получается....
И как при этом можно оценить то, чем власть, политики и дипломаты занимаются - "діяльність" или "бездіяльність"?

Вот тут её выступление в феврале этого года...
https://www.youtube.com/watch?v=H22Pb2j1P70#t=231
 
Цитата
Извините, но я абсолютно не понимаю сравнения Н.Матвиенко с путинским песняром кабзоном.
Я по моему не сравнил, а хотел сказать, что какой из нее аналитик, и тем более политик.., все на женских и материнских чувствах.., и ее понять можно...
 
А тем временем в Ичкерии: Муджахиды уничтожили близкого родственника Рамзана, Умара Кадырова...
http://emmynews.ru/umar-kadyrov-rodstvennik-ramzana-kadyrova-pogib-vo-vremya-perestrelki-s-boevikami-v-groznom/
 
Цитата
но я абсолютно не понимаю сравнения Н.Матвиенко с путинским песняром кабзоном.

Я думаю, просто многие потеряли связь с реалиями. Это типа "патриотки" Фарион... Уже сегодня запреты на фильмы, срывы концертов, завтра лишение гражданства.
Кто то водку шлет на фронт (считая это помощью), а там война, каждый шестой случай не боевых потерь связан с употреблением алкоголя, да и боевых тоже,  что не секрет.
Кто то считает себя правее всех, патриотичнее, что именно его точка зрения истина, и в праве за несогласие с его мнением судить и обвинять...
 
Цитата
Я думаю, просто многие потеряли связь с реалиями. Это типа "патриотки" Фарион... Уже сегодня запреты на фильмы, срывы концертов, завтра лишение гражданства.
Кто то водку шлет на фронт (считая это помощью), а там война, каждый шестой случай не боевых потерь связан с употреблением алкоголя, да и боевых тоже, что не секрет.
Кто то считает себя правее всех, патриотичнее, что именно его точка зрения истина, и в праве за несогласие с его мнением судить и обвинять...
Юрий Бирюков
Наверняка я должен написать о встрече киборгов и волонтеров с  Президентом, но ничего нового я не скажу - все уже написано, все  фотографии уже доступны.
Очевидно, что я должен написать про День  волонтера, ведь сегодня все друг  друга поздравляют. Но не буду - все  тоже уже написано, все уже давно всех перекрестно указали в статусах.
Я напишу просто о людях. Не о киборгах, не о волонтерах, не о политиках и не о министрах. О простых людях.
 Напишу о том, как я горжусь своим знакомством с Женькой, Димкой,  Максом. Это для вас они - Маршал, Мурчащий, Майк. А для меня они стали  родными и близкими людьми. Братанами, друганами. Я точно знаю, что они  за меня пойдут в бой, и они точно знают - я пойду в бой за них. Мне  больно видеть шрам на лице Женьки, мне страшно видеть КАК устал и  осунулся Макс. Я безумно переживаю за Димку в те дни, когда он едет  куда-то без меня. Они простые люди, ваши и мои соседи, жившие рядом с  нами. А потом вдруг пошли на передок с оружием в руках и защищают наш  сон. Сосед вдруг оказался героем, хотя всю жизнь он казался простым  парнем, ничем не выделяющимся, ничем не заметным, ничем не особенным...
 Наверное я напишу о Ромке, Жоре, Таньке и моем восхищении ими всеми.  Этими титанами, тянущими на своих плечах адский труд. И они - простые  люди. Мы ругаемся, мы не соглашаемся друг с другом. Десятки раз мы уже  посылали друг друга ко всем чертям, но все равно знали, что если будет  нужна помощь - друг поворчит для приличия, но с удовольствием поможет.  Ведь все мы - люди.
Я постараюсь наверное написать о Пет...  ммм... нет уж, все таки Петре Алексеевиче. И о том, что он простой  человек. Уставший, с кругами под глазами, взваливший на себя  ответственность за всю страну в ее самый адский период времени. Точно не  ради денег, уж точно не ради славы. Просто человек, который сделал свой  выбор и решился. Простые люди делают такие решения, не часто, но  делают.
Совсем легко будет писать про Тимофеевича, с которым я  провожу сейчас львиную долю своего времени. Мне было страшно поверить  после стольких разочарований, я придирчиво следил за его риторикой "на  людях" и "приватно". Через недели две наблюдений и совместной работы я  просто сделал вывод - а он не врет мне. Просто мужик, который делает  любимую работу. Как токарь, как слесарь, как земледелец. Он себя нашел в  своей текущей работе.
А еще я напишу о всех остальных... О  сотнях волонтеров, бросивших свою обычную жизнь простых людей, рванувших  с грузами на передовую. О тысячах помагавших мне, о сотнях тысяч  помогавших всем моим знакомым. Просто потому, что так стало НАДО.
О десятках миллионов незнакомых мне людей, которые достойны лучшей жизни в своей же стране.
Я все это напишу.
Слава Украине!
 
Только факты из новостей российских (не украинских) каналов.
https://www.youtube.com/watch?v=tZbd9qdNT58
 
https://www.youtube.com/watch?v=Upxgsf8M314
 
Цитата
http://espreso.tv/news/2014/12/05/henprokuratura_zatrymala_chynovnyka__yaky­y_kupuvav_afrykanske_vuhillya__yomu_zahrozhuye_12_rokiv_uvya­znennya
Хто що думає?
Відчуття доволі двоякі. З одного боку паскуда розпилив велику суму грошей, а з іншого при овочі ГПУ так не працювала. Вона ще б навчилась скоріше працювати, а не з затримкою в півроку...
Странно, у Ахметова горит нормально, а у генпрокурора Яремы почему-то не горит?!
http://www.dsnews.ua/economics/ugol-kotoryy-pokupalo-gosudarstvo-mozhet-perehvatit-02122014171500
 
Готовятся :bk:http://tayga.info/news/2014/12/05/~118907
 
К чему готовятся?
 
Цитата
К чему готовятся?
Каток заливать)))
 
Цитата
К чему готовятся?
Ссылочкка не открывается ?
Цитата
Каток заливать)))
Раньше бы переживали, а теперь даже  одобрям ))
 
Цитата
Я по моему не сравнил, а хотел сказать, что какой из нее аналитик, и тем более политик.., все на женских и материнских чувствах.., и ее понять можно...
Ну да, Женщина..... К тому же у неё всегда была довольно таки активная жизненная позиция и бурная общественная деятельность...
Просто сейчас развелось несметное количество каких-то непонятных полит. экспертов и аналитиков, больше напоминающих обычных карьеристов и мошенников, делающих себе "имя" на востребованной теме. Лучше бы наши СМИ чаще показывали таких патриотов, как Нина Митрофановна. Может пользы было бы больше для украинского народа.
Не удивлюсь, если в начале полной версии её "выступления" была фраза: "хутин пуйло!" и "никакая мордва с якутами (без обид) - нам не братья, но и воевать нам ни с ними, ни с кем-то другим -- не нужно".

Единственное, что рашин-ватники, как всегда недопоняв українську мову и глубокий смысл сказанного, потащили это склеенное интервью по комментам.
Думаю в ближайшее время их ждёт разочарование.:al:


Очень точный, на мой взгляд, комент под видео адресован рассеянам:
Инна Онищенко, 2 часа назад
"Надеюсь Ниночка ваших комментариев не прочитает... Не переживет. Она искренне любит Украину и имеет право на свою позицию. И никто у нас за это не расстреливает и не убивает. Я не совсем с ней согласна в некоторых вещах и определениях, но уважаю ее за силу духа и огромное сердце.
П.С. И, да, я тоже по вашему "майданутая".
 
Цитата
Ну да, Женщина..... К тому же у неё всегда была довольно таки активная жизненная позиция и бурная общественная деятельность...
Просто сейчас развелось несметное количество каких-то непонятных полит. экспертов и аналитиков, больше напоминающих обычных карьеристов и мошенников, делающих себе "имя" на востребованной теме. Лучше бы наши СМИ чаще показывали таких патриотов, как Нина Митрофановна. Может пользы было бы больше для украинского народа.
Не удивлюсь, если в начале полной версии её "выступления" была фраза: "хутин пуйло!" и "никакая мордва с якутами (без обид) - нам не братья, но и воевать нам ни с ними, ни с кем-то другим -- не нужно".

Единственное, что рашин-ватники, как всегда недопоняв українську мову и глубокий смысл сказанного, потащили это склеенное интервью по комментам.
Думаю в ближайшее время их ждёт разочарование.:al:


Очень точный, на мой взгляд, комент под видео адресован рассеянам:
Инна Онищенко, 2 часа назад
"Надеюсь Ниночка ваших комментариев не прочитает... Не переживет. Она искренне любит Украину и имеет право на свою позицию. И никто у нас за это не расстреливает и не убивает. Я не совсем с ней согласна в некоторых вещах и определениях, но уважаю ее за силу духа и огромное сердце.
П.С. И, да, я тоже по вашему "майданутая".

Підтримаю.
Судячи зі свого спілкування з Ніною Митрофанівною(бачились і спілкувались разів 3)-дійсно,можливо трохи "підрізали" іі слова...
 
Цитата
Я постараюсь наверное написать о Пет...  ммм... нет уж, все таки Петре Алексеевиче. И о том, что он простой  человек. Уставший, с кругами под глазами, взваливший на себя  ответственность за всю страну в ее самый адский период времени. Точно не  ради денег, уж точно не ради славы.
Аж скупая мужская слеза потекла по щеке, так трогательно..... А как вспомню, как Петр Алексеевич сахарные заводы скупал, на железо резал и в Турцию гнал - так ещё больше гордость берёт.

ПыСы Всех героев и простых наших Украинских вояк - с праздником ! Будьте живы и сильны духом !
 
Цитата
А как вспомню, как Петр Алексеевич сахарные заводы скупал, на железо резал и в Турцию гнал - так ещё больше гордость берёт.
А  які  порізав ?  Якщо  не  секрет.
 
Цитата
Странно, у Ахметова горит нормально, а у генпрокурора Яремы почему-то не горит?!
http://www.dsnews.ua/economics/ugol-kotoryy-pokupalo-gosudarstvo-mozhet-perehvatit-02122014171500
Та про горить це явно херня. Так може теплотворність інша і тд, але те що вже аж так кардинально не підходить? На газ перейти можна, хоча це зовсім інше паливо, а на інше вугілля нізя? Нехай навіть витрата його буде інша. Мене в статті обурило інше. Я мабуть дарма не дав цитату. Виправляюсь.
Цитата
Також ГПУ вказує, що через неодноразові підписання додаткових  специфікацій до вказаного контракту та змін до нього вартість вугілля  зросла з початкових $86 за метричну тонну $134.
Мене обурив ріст ціни палива. Адже явний розпил.
До речі вчора Москаль заявив, що є багато вугілля на підконтрольних територіях. http://www.pravda.com.ua/news/2014/12/5/7046539/?attempt=1 Але вивезти не можуть, бо вагонів немає. Стоп, виявляється від терористів можна фурами возити, а Москаль з територій на які він може заїхати не може фури пригнати? Тут вже справа не в ціні доставки, а в енергетичній безпеці України. Чує моє серденько, що те вугілля тримали просто про запас, на чорний день.
 
Цитата
Та про горить це явно херня. Так може теплотворність інша і тд, але те що вже аж так кардинально не підходить? На газ перейти можна, хоча це зовсім інше паливо, а на інше вугілля нізя? Нехай навіть витрата його буде інша. Мене в статті обурило інше. Я мабуть дарма не дав цитату. Виправляюсь.
Мене обурив ріст ціни палива. Адже явний розпил.
До речі вчора Москаль заявив, що є багато вугілля на підконтрольних територіях. http://www.pravda.com.ua/news/2014/12/5/7046539/?attempt=1 Але вивезти не можуть, бо вагонів немає. Стоп, виявляється від терористів можна фурами возити, а Москаль з територій на які він може заїхати не може фури пригнати? Тут вже справа не в ціні доставки, а в енергетичній безпеці України. Чує моє серденько, що те вугілля тримали просто про запас, на чорний день.

86$ -это цена в Амстердаме а к нам ещё довезти нужно.(кто-то давал ссылку недавно)думаю без конкретных документов разобраться сложно,пусть гпу занимается и нам покажет,только вся эта шумиха не спроста. Да и с вагонами как-то странно,раньше же возили в чём то,где они теперь,в рашу уехали или в поляндию?:da:
 
Цитата

ПыСы Всех героев и простых наших Украинских вояк - с праздником ! Будьте живы и сильны духом !

"Низький уклін українським воїнам, що віддали життя за свободу та незалежність Батьківщини!"
 
Цитата
86$ -это цена в Амстердаме а к нам ещё довезти нужно.(кто-то давал ссылку недавно)думаю без конкретных документов разобраться сложно,пусть гпу занимается и нам покажет,только вся эта шумиха не спроста. Да и с вагонами как-то странно,раньше же возили в чём то,где они теперь,в рашу уехали или в поляндию?:da:
Не обовязково в Амстердам везти. Можна напряму в Україну гнати.  Але все ж таки цікаво побачити повне розслідування.
 
Цитата
Петре Алексеевиче. И о том, что он простой  человек. Уставший, с кругами под глазами

Такое бывает не только от усталости. С 17:30

https://www.youtube.com/watch?v=n0X1S_fTit0
 
І ще один момент.
Вибачайте, а на момент підписання контракту не знали що вугілля потрібне не в Амстердамі, а в Ілічівську? Тому відмазка про ріст ціни через логістику виглядає більш ніж не переконливо. Так як ціна і всі супутні витрати відомі ще ДО підписання договору. А не вспливають після. Якщо чиновник не прорахував кінцеву ціну, то це ставить під сумнів професіоналізм чиновника. Так як може виявитись, що за 134 дол могли з Польщі, чи з Австралії вугілля пригнати.

Пора тролів банити. Або закривати їм доступ до певних тем.
 
А що там в Вінниці твориться?
 
На нашем губернском рыболовном форуме Админ оказывает волонтерскую помощь нашим воинам в АТО. Постоянно в разъездах, с командой собирает и отвозит помощь для ВСУ, за что ему честь и хвала! Изредка появляется на форуме так как мало свободного времени, и пишет отчеты о поездках в зону АТО. Последний отчет это просто жесть, думаю будет интересно прочесть всем.

Позавчора були з дружнім візитом та братською допомогою у батальоні ОУН.
Їжали самостійно до Карлівки, а звідти на хвості оунівського джипа, якиі виїздив назустріч.
Розвантажувалися, сховавшись про всяк випадок в ангарі. Навколо гупало, і дуже неслабо.
З тієї ж причини зустріч була не довгою, хоча й дуже теплою.
П"ять сотень ще майже теплих пиріжків, спечених вночі спецпідрозділом Котика розлетілися по окопах разом з кавою, чаєм, різноманітним вареннями, медом та іншими ніштяками. А ми полетіли додому.

Дорогою ще було багато чого вартого уваги тих, хто заглядає сюди, та ми обмежимось коротеньким звітом , для того, щоб оповісти дещо важливіше.
навіть не можу зрозуміти з чого почати
доведеться з початку - в голові лише одна фраза:
ТЕАТР АБСУРДУ
Ще як їхали в той бік, на блокпості біля Межевої нам вказали жезлом на узбіччя. Ми звикли до уваги "нацгвардії" на зворотньому шляху - шукають "картошку", "мило", "сємачкі". Звикли до ненависті, яку ті не ховали - це ж ввшники з майдану, а ми оранжоидьі бендеровидньіе.
А на схід вільно завжди їхали.
Далі ніби спогади річної давнини - дізнавшись що ми волонтери, жлоби у одностроях з символикою БЕРКУТ вимогають вийти з машини і видати всі заборонені речі.
Домовляємось підкорятись - треба їхати.
Беркута, чи хто вони тепер, не задовільекні відсутністю забороненого і починають обшукувати машину.
- Що шукаєте? - питаю.
- Оружиє!
- Боїтесь щоб на фронт не потрапила зброя?
- Какая зброя?
- Какоє ви їщїтє оружиє?
Раптом витягають з під сидіння сокиру - а ета что ?!! Топор! Покажитє содєржимоє карманов!
Терпимо. Витягаємо все з карманів. Серед гаджетів. ключів т цигарок і ножі - звичайні складанчики.
Починаємо відгавкуватись. що все це. мовляв, звичайні інструменти і нічого незаконного у нас нема.
Беркутята нервують.
Підходить офіцер, дивиться з явною ненавистю. Я мабуть теж, бо капитан питає, чи маю судимість
- Маю!
- Статья?
- Політічєская!
- Жог солдат в Кієвє на майданє?
- Помиляєтесь! Я солдатам допомогу везу!
- А за что же привлекался?
- Вдома, у Дніпрі жог! Тільки не солдат.
- Ви можєтє тут часов шесть простоять!
Далі шукають наркотичні речовини - розкручують ліхтарики та авторучки, вміло обшукують кишені, залазять пальцями в шкарпетки.
- Які наркотики подобаються? Може іншого разу привезти чогось? - сміємось.
Мусорята грозяться поставити нас на коліна, та ми сміємось далі, і ті , пообіцявши добре инас огледіти на зворотньому шляху, дають дозвіл їхати далі.
Коли вертались. майже те ж саме було, тільки без охвіцера, і сержант забрав у нас пакунок чаю.
Порошкович і ко зберегли мусоровійська поапєрєдніков - ті самі, що вистрілювали очі патріотам на майдані.Годують їх, одягають і озброюють краще за фронтовиків.
Для чого?
Питання риторичне.
Ясно і так - ВОНИ бояться НАС більше за будьякого путіна.
 
Цитата
На нашем губернском рыболовном форуме Админ оказывает волонтерскую помощь нашим воинам в АТО. Постоянно в разъездах, с командой собирает и отвозит помощь для ВСУ, за что ему честь и хвала! Изредка появляется на форуме так как мало свободного времени, и пишет отчеты о поездках в зону АТО. Последний отчет это просто жесть, думаю будет интересно прочесть всем.

Прочитав, напомнило заградительные отряды НКВД в ВОВ...
 
Цитата
Питання риторичне

Хорошо что это выложил  человек с пропиской не из Донбасса...
 
И еще, а как вы относитесь к подготовленному правительством  законопроекту № 5079 http://thekievtimes.ua/politics/410058-kabmin-prigotovil-ukraincam-podarok.html Источник конечно не внушающий доверия, но ведь есть такой законопроект, зарегистрированный  от 15.09.14г. в Верховной раде. Если его примут, личные сбережения хранящиеся вне банка, нелегальный доход. Опять проблемы решаем за счет народа, ведь сумма 12810.00 всего лишь 800 американских денег.
 
Цитата
Прочитав, напомнило заградительные отряды НКВД в ВОВ...
Мне видится картина с бывшей беркутней по другому, во-первых саботаж помощи волонтеров для ВСУ , т.е. "вставляют палки" в колеса волонтерам маринуя на  блокпостах при досмотрах и, что самое главное данное поведение запрограммировано более высокими чинами "нацгвардии", сами по себе они так не паясничали, на лицо предательство.

И второе, самое главное,  при массированном вторжении россии, беркутня может по приказу своих старших ментовских чинов "переобуться", и без всяких угрызений совести и даже можно сказать с радостью, начать  стрелять в спину в нашим воинам ВСУ.
 
Цитата
Хорошо что это выложил  человек с пропиской не из Донбасса...
 
И еще, а как вы относитесь к подготовленному правительством  законопроекту № 5079 http://thekievtimes.ua/politics/410058-kabmin-prigotovil-ukraincam-podarok.html Источник конечно не внушающий доверия, но ведь есть такой законопроект, зарегистрированный  от 15.09.14г. в Верховной раде. Если его примут, личные сбережения хранящиеся вне банка, нелегальный доход. Опять проблемы решаем за счет народа, ведь сумма 12810.00 всего лишь 800 американских денег.
Леонтий Иванович, скорее всего данная статья фейк, но вполне могут принять подобные нормативы при покупке недвижимости и автомобилей, к примеру как было в ссср. Но, соглашусь в том, что финансовые проблемы государства будут решать только за счет народа, яркий тому пример налог на армию.
 
Цитата

подготовленному правительством  законопроекту № 5079 http://thekievtimes.ua/politics/410058-kabmin-prigotovil-ukraincam-podarok.html

Очень интересно получается, если к примеру человек наворовал эту разницу, то ему достаточно поделиться с государством 30-ю % и можно воровать дальше. :be:
 
Цитата
если к примеру человек наворовал эту разницу, то ему достаточно поделиться с государством 30-ю % и можно воровать дальше.
ageev,  це  називається  легалізація  доходів. Боротьба  з  так  званими  "конвертами",  "чорними"  зарплатами.
 
Цитата
скорее всего данная статья фейк,


Очень надеюсь, только  законопроект № 5079 действительно внесен в Верховную Раду. Конечно он претерпит изменения, только в последнее время я всегда рассчитываю на худший вариант, потом легче воспринимать действительность.

Цитата
наворовал эту разницу, то ему достаточно поделиться с государством 30-ю % и можно воровать дальше.
 
 К сожалению, если примут в закон таком виде  для тех кто воровал так и будет, а вот для простого люда кто копил отлаживая годами -  госрэкет...
Хочется надеяться на благоразумие, вернее на страх перед гневом народа, но понимаю что так и будет. Все проблемы государства будут решать опять за счет "электората".
 
Цитата
ageev,  це  називається  легалізація  доходів. Боротьба  з  так  званими  "конвертами",  "чорними"  зарплатами.

Простые рабочие тут при чём? Это недобросовестные работодатели уклоняются от налогов.
 
Цитата
це називається легалізація доходів

Не совсем согласен. У Вас есть сбережения, и сколько лет Вы их собирали? Докажите потом что Вы копили лет десять, тем более сумма всего 12810.00, при нынешнем курсе айфон 6+ стоит в двое дороже... Легализация чьих доходов? Это  будет удар по простому народу, который хранил сбережения в "банках", кто воровал и хапал заплатит и будет жить спокойно...
 
Цитата
Простые рабочие тут при чём?
Дуже  багатьом   працівникам,  в  тому  числі  "простым  рабочим"   офіційно  роботодавець  платить  мінімалку,  а  решту  "в  конверті". Вова,  я  дивлюсь  ти  на  своєму  острові  нічого  не  бачиш,  нічого  не  знаєш  а  берешся  судити  про  майбутнє  України. Колись  навіть  Нікола  Яновіч  признавав,  що  більше  половини  економіки  знаходиться  "в  тіні". Це  стосується  в  тому  числі  і  зарплат .
 
Не погано було б ротацію на самому фронті зробити. Щоб беркутня пішла на місяць на передову, а добровольці місяць побудуть в відносному тилу. Хоча тоді терористи швидко вперед просунуться. І в мене виникає запитання, а навіщо тоді беркутня там взагалі? А відповідь дав Сірко.
Цитата
Прочитав, напомнило заградительные отряды НКВД в ВОВ...
 
Цитата

 
И еще, а как вы относитесь к подготовленному правительством  законопроекту № 5079
Это еще ничего по сравнению с теми проектами изменений в законодательные акты, которые министерство финансов готовит украинцам в следующем году. В сети уже всплыли эти документы, можете поискать. Год овцы обещает быть не менее запоминающимся, чем текущий...
 
Леонтий Иванович, Ну давайте хоть не будем не принятыми и даже не рассмотренными Законами накручивать себя. Сейчас троли актвизируются страниц на 10. Они и без "прикормки" не вылазят от сюда.
 
Цитата
Хорошо что это выложил  человек с пропиской не из Донбасса...
 
И еще, а как вы относитесь к подготовленному правительством  законопроекту № 5079 http://thekievtimes.ua/politics/410058-kabmin-prigotovil-ukraincam-podarok.html Источник конечно не внушающий доверия, но ведь есть такой законопроект, зарегистрированный  от 15.09.14г. в Верховной раде. Если его примут, личные сбережения хранящиеся вне банка, нелегальный доход. Опять проблемы решаем за счет народа, ведь сумма 12810.00 всего лишь 800 американских денег.
Та до чого  з Донбаса чи з іншої частини України написав? Адже ні для кого не секрет, що таке ВВ і всякі істоти з зоопарку (беркут, сокіл, барс, тигр, ягуар).  Тому в цьому запитанні все більш менш зрозуміло.
Відносно податку. Є проблема в законі. Рахують зарплату за рік, а якщо людина збирала пару років на авто? Не в кожного доходи дозволять купити авто за річну зарплату. При нинішній ситуації з банками багато грошей вже лежать під матрасами, так хочуть ще й щоб ці гроші не тратили? Чому дохід покупця, а не сімї? Логічно припустити, що дорогі покупки в нормальній сімї робляться з доходів всіх її членів. Чому податками обкладають простих людей я вже навіть не запитую. Я не вірю що депукаки заплатять хоч щось.
 
Цитата
кто воровал и хапал заплатит
Ради  цього  варто  приймати  такий  закон. ІМХО
 
Решается все элементарно, например с квартирой. Выставляешь её за 11000 грн, остальное в руки --и все законы побоку. Так и будет , поверьте! А за сколько и кому продавать свою собственность это лично мое дело.Или будут просто дарить! Не вижу в этом никакого трабля, народ выкрутится, раз власть такая пиздоватая (возможно). Хотя может быть просто очередной пук для накала ситуации.:be:
 
Цитата
Леонтий Иванович, Ну давайте хоть не будем не принятыми и даже не рассмотренными Законами накручивать себя. Сейчас троли актвизируются страниц на 10. Они и без "прикормки" не вылазят от сюда.
На тролів просто не звертайте увагу. А от про закон який висвітив Леонтій Іванович, я не знав. Так що є над чим подумати. За що йому великий респект.
Про з\п в конвертах. Працював я на фабриці. Власниця сказала, звільняйтесь всі і отримаєте на 15% більшу зп в конверті. Я думаю не варто казати, що звільнились всі окрім тих кому до пенсії років 5......
Так що не тільки роботодавець завжди винен. Але сума в неповних 13к, це щось з чимось.
http://w1.c1.rada.gov.ua/pls/zweb2/webproc4_1?pf3511=52180
от сам макумент. І подали його ще в вересні.
 
Цитата
Решается все элементарно, например с квартирой. Выставляешь её за 11000 грн, остальное в руки --и все законы побоку. Так и будет , поверьте! А за сколько и кому продавать свою собственность это лично мое дело.Или будут просто дарить! Не вижу в этом никакого трабля, народ выкрутится, раз власть такая пиздоватая (возможно). Хотя может быть просто очередной пук для накала ситуации.:be:
Не смішіть мене.
1 виставляти можете хоч безкоштовно. Але є така штука як оцінка. І податок визначається з оціночної вартості. Мав задоволення купити майно яке продавали за одну ціну, а оцінили в більшу. Продавець попав на більші податки...
2 Ви захочете купити квартиру за 300-400 к грн, написати в договорі купівлі продажу ціну 11К. Ризикуючи, що продавці через суд визнали договір недійсним, Вам повернули 11к і забрали квартиру?

Цитата
Ради  цього  варто  приймати  такий  закон. ІМХО
А як бути тим хто збирав гроші декілька років?
 
Цитата
А як бути тим хто збирав гроші декілька років?
Надо просто не допустить принятие этого дибилизма. Почему проблемы должны решаться за счет народа? Да пошли они на [censored]
 
Цитата
А за сколько и кому продавать свою собственность это лично мое дело.

У нас в Израиле если покупаешь квартиру за наличные,или берёшь суду в банке,то перед покупкой квартиры,банк сначала посылает оценщика квартиры,и человек платит только ту суму в которую оценили квартиру,не сможешь больше или меньше.
 
Цитата
А як бути тим хто збирав гроші декілька років?
В  законі  це   повинно  бути   передбачено. Лише  після  того  він  буде  чогось  вартий. Але  користь  від  нього  може  бути  дуже  велика.
 
Цитата
Могла такая мысль прийти в голову Яценюку с Гонтаревой?
Как все вклады в банках сделать валютными ? Это же и депозиты пересчитать нужно и кредиты
 
Єдине що є. Чому саме 13к? Якщо в мене зп 3 к в місяць, то в мене буде 36к. В кума Івана зп 1000 грн, в нього буде 12к.
А сусід Павлик підприємець і має доходи мільйон за рік. Тому в нього буде оподатковуватись все що дорожче від мільйона.
 
Цитата
В  законі  це   повинно  бути   передбачено. Лише  після  того  він  буде  чогось  вартий. Але  користь  від  нього  може  бути  дуже  велика.
А тепер запитання.
Якщо залишать шпаринку що з власних накопичень можна купити все що завгодно, то хто нею скористається? Ви зможете довести, що накопичили наприклад 100к грн? Це не є новий привід для корупції?

Цей закон буде чогось вартий якщо ця норма буде стосуватись виключно чиновників, депукаків, суддів, прокурорів, ментів і їхніх родичів. А на простих громадян не буде розповсюджуватись. Все інше це проста схема обдирання народу.

Цитата
Надо просто не допустить принятие этого дибилизма.  Почему проблемы должны решаться за счет народа? Да пошли они на  [censored]
Тому перепост на форумах більш ніж бажаний. Нехай вносять правки і відміняють цю норму.
 
Цитата
В кума Івана зп 1000 грн, в нього буде 12к
Сумніваюсь,  що  він  собі  дозволяє  покупки  в  12000 грн.
Цитата
А сусід Павлик підприємець і має доходи мільйон за рік.
Знаю  багатьох   хто  має  великі  прибутки,  дозволяє  собі  дорогі  покупки  кожного  місяця,  але  офіційно  декларує,  що  він  мало  не  на  мінімалку  живе.
ІМХО - всі  ці  закони  не  будуть  нічого  варті  поки  в  нас  не  зміниться  система  контролю. Сьогоднішні  судді,  прокурори  і  іже  з  ними  не  забезпечать  виконання  цього  закону. І  в  результаті  дійсно  постраждають  прості  люди. Як  за  звичай  в  нас  і  бувало  раніше :db:
 
Забр,

На переплавку)))))))))
 
Цитата
Цей закон буде чогось вартий якщо ця норма буде стосуватись виключно чиновників, депукаків, суддів, прокурорів, ментів і їхніх родичів.
З  цим  100%  згідний. Але  не  виключно  їх. ІМХО - можна  було  б  підняти  цей  мінімум  з  12000  скажемо  до  100000.
 
Цитата
А за сколько и кому продавать свою собственность это лично мое дело.


Патриотизм заканчивается при вопросе о налогах.... Да продавайте от себя хоть за гривну, но есть простое противоядие, оценочная стоимость  и другие методы  гос. рэкета, которые нивелируют  Ваши "дисконт".... Но ведь вопрос совсем не в том как обойти налоги...
А как сделать так, чтоб было выгодно и предпринимателю платить по белому и государству чтоб бизнес развивался...

Цитата
Решается все элементарно, например с квартирой. Выставляешь её за 11000 грн, остальное в руки --и все законы побоку.
 
К сожалению по этому мы так и живем... Я мягко говоря с Вами не согласен. Более того, нет будущего у страны с такими как Вы... Мы все за европейское будущее, только за  счет других, я же не дурак платить....
 
Цитата
більше  половини  економіки  знаходиться  "в  тіні". Це  стосується  в  тому  числі  і  зарплат .

Как же рабочий заставит работодателя платить ему всю зарплату "по-белому"?
 
Цитата
Как же рабочий заставит работодателя платить ему всю зарплату "по-белому"?
Це  держава  повинна  заставити. Або  зробити  умови,  коли  роботодавцю  буде  вигідно  легалізувати  зарплати. В  Грузії  лібералізація  податків  дала  гарні  результати. Чому  б  і  нам  не  спробувати.
 
Цитата
В законі це повинно бути передбачено. Лише після того він буде чогось вартий. Але користь від нього може бути дуже велика.
А как быть, ну например, кто на едином налоге?! А таких не мало!!!
Или вообще, числится безработным, а пришел покупать себе тачку... Как этот коэффициент будут вычислять.., от какой суммы отталкиваться?!
Я считаю это очередной удар по малому и среднему бизнесу...
И как можно передбачить законом сбережения?! Только вчера по телеку показывали как пенсионера нагрели мошенники на 60 тысяч.., у пенсионера пенсия 1200, за сколько лет и откуда такая сумма как в законе прописать... А у нас полно пенсионеров с кладами в матрасах...
Или помню недавно дед внуку на свадьбу подарил круглую сумму, молодожены чуть добавили и купили квартиру... В общем нюансов куча...
А чтоб не платили в конвертах, нужно понизить налог, который сейчас доходит до 50%.., и ни какими законами вы не выманите конвертную систему, для большинства это будет убыточно, прийдется понижать зарплату, а это понижение платежеспособности и обнищание, и утечка специалистов, малыми зарплатами их не удержишь... Ну и так далее.., вопросов больше чем ответов...
 
Читать закон мне лень. 160 страниц не осилю. Желающие могут ознакомиться
Проект Закону про внесення змін до Податкового кодексу та деяких інших Законів України (щодо податкової реформи)
А уж потом вступать в жаркие дискуссии.

Теперь несколько строчек- мысли в слух.
Закон очень объемный. Повторюсь – более 160 страниц. Сразу скажу, он не про этот случай, который сейчас обсуждается на форуме. Это так - маленькая часть этого закона.
И еще вопрос как про это там упоминается. Повторюсь - не читал, читать не буду. Дотошному, который найдет этот эпизод в тексте и выложит здесь, скажу огромное спасибо.
Но я не про это. Уж больно кому-то «подводная часть айсберга» этого закона не по нраву.
Вот и заострили внимание «пипла» на небольшой части, которая касается только его И пошла очередная волна в интернете. Думаю это только начало, дальше будет больше.

Это мне сейчас напоминает крики Шуфрича, которые слышны уже несколько недель, про возвращение пенсионного возраста, компенсаций и других «благ» которые он и его соратники приняли, будучи у власти. Теперь пошумят в интернете и «оппозиционный блок» начнет вещать о притеснении народа.  Что это? Популизм и манипулирование сознанием.

Поэтому, в очередной раз повторюсь. Читаем первоисточник, а затем обсуждаем. Именно это позволило нам еще весной научиться отделять зёрна от плевел. Это не нравоучение, это пожелание.
 
Самый простой способ заставить работодателей платить зарплату "по белому" - перестать их заставлять платить и сдавать отчёты за работников. Достаточно обязать самих работников сдавать за себя отчёты и делать самим отчисления со своей зарплаты. Хочет человек получать пенсию - пусть платит за себя в пенсионный фонд, получать больничные, пусть платит в фонд соц страхования или страхует своё здоровье в частной страховой компании, Подоходный налог с физ лиц работник платит тоже сам и сдаёт декларацию о доходах сам. Даю 100%, что зарплаты перестанут выдаваться в конвертах.
 
Цитата
не читал, читать не буду.

Цитата
это позволило нам еще весной научиться отделять зёрна от плевел. Это не нравоучение, это пожелание.

Решать проблему постфактум куда тяжелее. И еще круто, не читая давать советы. Конечно это только законопроект, но все же.
 
Цитата
Решать проблему постфактум куда тяжелее. И еще круто, не читая давать советы
Вопрос. А вы читали закон? Что там про то, о чем Вы начали здесь дисскусию, написано?

P.S.Маленькая ремарка. Обратите внимание на дату этого законопроекта 15.09.2014.
Как раз в разгар предвыборной борьбы в Раду. А теперь задайте себе вопрос. Почему ни одна из политических партий не использовала это в своей борьбе? Муссируя эту тему можно неплохо поднять свой рейтинг. А тут тишина. Зато, после того как все прошло, начались прения. Нестыковочка получается.
 
Цитата
З  цим  100%  згідний. Але  не  виключно   їх. ІМХО - можна  було  б  підняти  цей  мінімум  з  12000  скажемо  до   100000.

Я давав посилання на проект закону. Там немає жодного слова про 12,8  к. Там сказано, про те що якщо витрати більші ніж дохід, то різницю  будуть оподатковувати.
Цитата
Да продавайте от себя хоть за гривну, но есть простое противоядие, оценочная стоимость  и другие методы  гос. рэкета, которые нивелируют  Ваши "дисконт".... Но ведь вопрос совсем не в том как обойти налоги...
А как сделать так, чтоб было выгодно и предпринимателю платить по белому и государству чтоб бизнес развивался...


 
К сожалению по этому мы так и живем... Я мягко говоря с Вами не согласен. Более того, нет будущего у страны с такими как Вы... Мы все за европейское будущее, только за  счет других, я же не дурак платить....
Він просто нічого не продавав і не купував скоріш за все. Тому і пише такі речі.
А у випадку продажі нерухомості, чи іншої дорогої речі є момент. По перше угоди готівкою нізя. Велкам в банк. А там свої пасочки з рахунками і відсотками за зняття чи зарахування. Ну то таке, там не так багато. Але є один момент. Дохід отримує продавець, а податок з доходів платить покупець. Тільки в мене когнитивний дисонанс? Вони хоч би назвали цей податок по інакшому. Не кажучи що в деяких випадках платить і продавець, а з поправками буде платити ще і покупець. Класно придумали. Як з однієї угоди зірвати двічі податки...
Цитата
А как быть, ну например, кто на едином налоге?! А таких не мало!!!
Так вони самі заповнюють журнал доходів ;) Те що там написали, те і є дохід. При чому не враховуються видатки, а тільки валовий дохід. Купив товару/або матеріалів за 100 грн, продав/або зробив продукцію за 150, рахується дохід не 50, а 150.
 
Цитата
Читать закон мне лень. 160 страниц не осилю. Желающие могут ознакомиться
Проект Закону про внесення змін до Податкового кодексу та деяких інших Законів України (щодо податкової реформи)
А уж потом вступать в жаркие дискуссии.

Теперь несколько строчек- мысли в слух.
Закон очень объемный. Повторюсь – более 160 страниц. Сразу скажу, он не про этот случай, который сейчас обсуждается на форуме. Это так - маленькая часть этого закона.
И еще вопрос как про это там упоминается. Повторюсь - не читал, читать не буду. Дотошному, который найдет этот эпизод в тексте и выложит здесь, скажу огромное спасибо.
Я давав посилання на сайт ВР. Нижче даю цитату з проекту. Взагалі там є і цікаві речі. Диференціація єдиного податку, відміна деяких податків і акцизів.
Цитата
доповнити пункт підпунктами 14.1.269 та 14.1.270 такого змісту:
 «14.1.269. Під методом контролю за витратами та доходами платників податків-фізичних осіб розуміється порядок визначення та оподаткування податком на доходи фізичних осіб перевищення суми понесених витрат у зв’язку з придбанням активів платником податків – фізичною особою, у звітному періоді, над сумою доходів, отриманих таким платником податку.
 14.1.270. Активи фізичної особи, для цілей статті 392 та розділу ІV цього Кодексу – кошти, майно, майнові та немайнові права.»;

 
Цитата
Нестыковочка получается.

Я написал, что источник статьи не надежный, потом посмотрел действительно такой законопроект и предложения существуют, сейчас в Раде большинство и предложение премьера легко может пройти... Премьер "камикадзе" популярен, своей "честностью" что будет тяжело, только за чей счет?
В принципе, вопрос не законопроекте а в том, кому именно придется затягивать пояса (или удавку).
Это как ультиматум о закрытии всех бюджетных организаций в зоне АТО, выезжайте до 1 Декабря или будете уволены... Работу , проживание, и т.д. не гарантируем, у государства нет ни денег ни возможности, живите как хотите, вы приезжайте, только и на... ни кому не нужны... Могу конкретнее ,не хочу матов... Да и бесполезно, ответ очевиден: - "у нас мир, вы сами виноваты."
До сих пор войну с другим государством называют АТО.
 
Цитата
Я давав посилання на сайт ВР. Нижче даю цитату з проекту
Премного благодарен.Все стало на свои места.
Цитата
Премьер "камикадзе" популярен, своей "честностью" что будет тяжело, только за чей счет?
Честному налогоплательщику ничего не грозит. А вот лицу, которое имеет «левые доходы» придется «попотеть», доказывая, что он не верблюд или заплатить налог. Это очень больно бьет по «бедным» государственным чиновникам, которые любят хорошие автомобили, часы и др.
У них будет два пути.
1. Платить налог со взяток
2. Собирать деньги  как гражданин Корейко, жить на оклад и жать наступления лучших времен
P.S. Теперь ясно, почему кандидаты в депутаты тогда молчали.
 
Начало было такое http://censor.net.ua/news/245468/yatsenyuk_prizval_mvf_usilit_trebovaniya_k_uk­raine_dlya_polucheniya_kredita_po_soglasheniyu_standby
http://censor.net.ua/news/256099/mvf_nazval_glavnoe_uslovie_dlya_predostavleni­ya_kredita_ukraine

Потом
http://censor.net.ua/news/283450/mvf_nachal_rassmotrenie_voprosa_o_17_mlrd_kre­dita_dlya_ukrainy_yatsenyuk
http://censor.net.ua/news/300069/vse_usloviya_dlya_polucheniya_ukrainoyi_ocher­ednogo_transha_vypolneny_mvf

А всё заключается в следующем
http://podrobnosti.ua/economy/2010/12/08/737445.html
В частности  п.6
Читаем, внимательно пункты секретных требований и делаем выводы. Что уже произошло и что произойдёт в ближайшем будущем.
Например http://podrobnosti.ua/power/2014/10/18/998656.html
 
Очень вовремя !!! :an:
Алло, это Пакистан ?... ©)))
http://podrobnosti.ua/economy/2014/12/04/1005868.html
 
Цитата
1)    доповнити розділ І новою статтею 392 такого змісту:
 «Стаття 392. Метод контролю за витратами та доходами платників податків-фізичних осіб при визначенні зобов’язань по податку на доходи фізичних осіб та порядок його застосування.
 392.1. Порядок застосування методу контролю за витратами та доходами платників податків – фізичних осіб при визначенні зобов’язань по податку на доходи фізичних осіб визначається центральним органом виконавчої влади, що забезпечує формування державної фінансової політики, з урахуванням норм цього Кодексу.
 392.2. Контролюючий орган має право призначити та провести документальну перевірку з використанням методу контролю за витратами та доходами, у разі наявності однієї з обставин:
 392.2.1. у власності платника податків перебувають активи, за якими платник податків не має документального підтвердження джерел походження коштів або майна, використаних для придбання таких активів;
Тобто вже перебувають активи, а не купив в звітному році.
Цитата
392.2.2. платником податків здійснені витрати, за якими платник податків не має документального підтвердження джерел походження активів, використаних для здійснення таких витрат;
 392.2.3. контролюючим органом виявлено факт недостовірності даних, повідомлених платником податків, щодо джерел походження коштів, майна або інших активів;
 392.2.4. наявність у платника податків не задекларованих активів, доходів;
Значить треба декларувати не тільки доходи, а і активи. Цікаво, а не доведеться для цього заплатити податок. Не кажучи що всі мають піти в податкову і заповнити декларацію, що мають як мінімум квартиру? Не кажучи про депо, поточні рахунки, а також банку під матрасом.
Цитата

392.2.5. наявність у контролюючого органу інформації щодо перевищення суми понесених витрат у зв’язку з придбанням активів платником податків – фізичною особою, у звітному періоді, над сумою доходів, отриманих таким платником податку у цьому ж звітному періоді, в розмірі що перевищує розмір сорока мінімальних заробітних плат, встановлених законом на 1 січня звітного року.
Ключове слово СУМА. Тобто можна не айфон купувати, а купити телевізор, потім холодильник, ще пара товарів і сума може не порадувати. До речі чому саме 40 мінімальних зп? А якщо в людини зарплата за рік більша за 40 мінімальних? Але момент про 40 мінімалок видає замовний характер статті. Так як 40 мінімалок це не 12810 грн.
Цитата
392.3. Одночасно з прийняттям рішення про призначення та проведення документальної перевірки платника податків – фізичної особи із застосуванням методу контролю за витратами та доходами, контролюючим органом вживаються заходи відповідно до пункту 94.5 статті 94 цього Кодексу щодо всього наявного у платника податків майна.
 392.4. Рішення про застосування методу контролю за витратами та доходами приймає керівник контролюючого органу (або його заступник) за місцем реєстрації платника податків або за місцем, де платник податків повинен бути зареєстрований. У рішенні, зокрема, зазначається підстава для застосування методу контролю. Форма рішення затверджується центральним органом виконавчої влади, що забезпечує формування державної фінансової політики.
 392.5. Визначені із застосуванням методу контролю за витратами та доходами, доходи та/або база оподаткування платника податків використовуються контролюючими органами для проведення розрахунку податкового зобов'язання та/або коригування окремих показників податкової звітності.
 392.6. Метод контролю за витратами та доходами платника податків базується на результатах аналізу показників фактично отриманих доходів та понесених витрат таким платником податків.
 392.7. При застосуванні методу контролю за витратами та доходами підлягають обчисленню та порівнянню:
Це все не цікаво.
Цитата
а) понесені платником податків у періоді, що перевіряється та у попередніх податкових періодах витрати, самостійно визначені таким платником податків або виявлені контролюючим органом, в тому числі, з урахуванням інформації, отриманої з інших джерел згідно із законодавством;
 б) отримані платником податків у періоді, що перевіряється та у попередніх податкових періодах доходи, самостійно задекларовані таким платником податків, з урахуванням чистого оподатковуваного доходу/сукупного чистого доходу, отриманого самозайнятою особою або визначені податковим агентом у розрахунку, в тому числі, з використанням інформації, отриманої контролюючим органом з інших джерел згідно із законодавством;
Відповідь Сірку про підприємців на єдиному.
Цитата
в) активи платника податків, при обчисленні та порівнянні яких може здійснюватись:
 - аналіз витрат, пов'язаних з придбанням активів, при визначенні вартості яких може використовуватися експертна оцінка або висновки відповідних уповноважених органів;
Відповідь Тюльці, про продаж квартири за 11 000.
Цитата

 - аналіз приросту вартості активів платника податків, який визначається шляхом перевірки наявності та порівняння активів такого платника податків впродовж звітного періоду;
Тобто якщо квартира стала дорожчою (виросли ціни, зробив ремонт) то що платимо податок? Адже приріст вартості є.
Цитата

г) активи задекларовані під час одноразового декларування коштів, майна та валютних цінностей фізичних осіб, згідно з підрозділом 92 Перехідних положень цього Кодексу.
 У разі недекларування активів під час одноразового декларування, задекларованими вважаються вартість активів платника податків - фізичної особи у розмірі 200 тисяч гривень та вартість інших активів, які зареєстровані у встановленому законодавством порядку станом на 1 січня 2015 року.
 При цьому наявні та не задекларовані під час одноразового декларування активи платника податків - фізичної особи не враховуються при застосуванні методу контролю за витратами та доходами.
 392.8. У випадку проведення документальної перевірки з використанням методу контролю за витратами та доходами та встановлення факту перевищення витрат над доходами контролюючий орган визначає оподатковуваний дохід (базу оподаткування) платника податків.
 Оподатковуваний дохід (база оподаткування) платника податків за звітний період збільшується на суму перевищення витрат платника податків, понесених у зв’язку з придбанням активів у звітному періоді, над сумою доходів, отриманих таким платником податку у цьому та попередніх звітних періодах (з урахуванням активів задекларованих під час проведення одноразового декларування доходів, майна та фінансового стану фізичних осіб), що відображається у відповідному акті перевірки і оподатковується за ставкою, визначеною пунктом 167.3 статті 167 цього Кодексу.
 За результатами перевірки контролюючий орган надсилає платнику податків повідомлення-рішення про донараховану суму податкового зобов’язання на суму перевищення понесених витрат в зв’язку з придбанням активів платником податків, у звітному періоді, над сумою доходів.
 Під час проведення перевірки платник податків має право надати до контролюючого органу, який проводить перевірку, пояснення та документальне підтвердження здійснення витрат понад суму задекларованих доходів за рахунок наявних у платника податків активів або за рахунок інших джерел, якщо отримані з таких джерел кошти та інші активи не підлягають оподаткуванню (декларуванню).
 392.9. Обов'язок документально підтверджувати джерела походження доходів, у результаті чого були набуті активи, що належать платнику податків за правом власності або повного господарського відання відповідно до законодавства, покладається на платника податків.
 392.10. Строки давності при визначенні доходів та/або об'єктів оподаткування та/або бази оподаткування з використанням методу контролю за витратами та доходами застосовуються відповідно до статті 102 цього Кодексу. Для фізичних осіб, що не мають статусу суб'єкта підприємницької діяльності, початком відліку строку давності є дата проведення одноразового декларування громадянами України своїх доходів та майнового стану, згідно з підрозділом 92 Перехідних положень цього Кодексу.
 392.11. За результатами проведення документальної перевірки з використанням методу контролю за доходами і витратами складається акт (довідка) у порядку, встановленому ст. 86 цього Кодексу.»;
 
Цитата
Читаем, внимательно пункты секретных требований и делаем выводы
А чего раньше не читали?
Их еще в 2010-м "рассекретили".:ds:
 
Цитата
А чего раньше не читали?
Их еще в 2010-м "рассекретили".
Я вижу дату )))
Это всего лишь причина, то что происходит следствие. Азаров с Тегибко начали, продолжение следует....
 
Цитата
Работу , проживание,
Леонтий Иванович, так не только у беженцев с этим проблема на мирной территории... Или надо будет кого-то уволить чтоб пристроить беженцев??? Вы ведь тоже преувеличиваете.., и н не акцентируете на тех кто работать вообще не хочет -"я пострадал содержите меня" .., других зарплаты не устраивают,  третьи королевских условий требуют, их не устраивает туалет во дворе, подавай all inclusive, и за чужой счет.., и таких не мало, на жалость давят...  Я это не понаслышке пишу...
Да, не все такие, но вы знаете как формируется общественное сознание из-за таких для остальных, в общем  "нас не слышат" продолжает плодить результаты...
 
Цитата

А всё заключается в следующем
http://podrobnosti.ua/economy/2010/12/08/737445.html
В частности  п.6
Читаем, внимательно пункты секретных требований и делаем выводы. Что уже произошло и что произойдёт в ближайшем будущем.
Багато чого підтримаю. Окрім одного.
Цитата
Отмена государственной поддержки бесплатного питания, учебников.
Свою дитину я забезпечу. Це не проблема. Але є купа людей яким ця норма просто закриє шлях до якісної освіти. Підручники коштують не 20 копійок і не всі можуть їх придбати.

Цитата
Очень вовремя !!! :an:
Алло, это Пакистан ?... ©)))
http://podrobnosti.ua/economy/2014/12/04/1005868.html
Якщо це не завадить випускати зброю для ЗСУ, то в чому проблема?
Хоча я часто бачу нові броньовики не в зоні АТО. То на базі КрАЗа під ВР засвітиться, сьогодні Кугуари в Вінниці..... Так що навіть всередині країни мабуть з логістикою в напрямку АТО проблема.
 
Цитата
Багато чого підтримаю. Окрім одного.
6.Ограничить практику упрощенного налогообложения.

На этом может и наступить писец кролику и К*.
 
Цитата
Якщо це не завадить випускати зброю для ЗСУ, то в чому проблема?
Что то мне подсказывает, что это по другому квалифицируется. В АТО техники просто завались, вот и продаём куда хотим.)))
 
roma grynyshyn,  А вот интересно, а как с кредитами и рассрочками??? Сейчас в основном электроника берется в кредит или рассрочку...
 
Цитата
6.Ограничить практику упрощенного налогообложения.

На этом может и наступить писец кролику и К*.
Точно це я пропустив. Я просто сказав про те що стосується всіх, а не певного прошарку населення. ППшників значно менше ніж тих в кого діти, онуки в школу ходять.
Цікаво часом не через цю мульку проффесор з бімбою призвели до податкового майдану?
До речі обмеження призведе не тільки до проблем в Яценюка, Порошенка і тд, а і в усієї України. В мене купа конкурентів працюють без оподаткування. І нічого живуть. Якщо закриють можливість працювати на спрощеній системі, то кількість підпільників зросте.
 
Цитата
roma grynyshyn,  А вот интересно, а как с кредитами и рассрочками??? Сейчас в основном электроника берется в кредит или рассрочку...
А от іди знай. Цікаво побачити закон після першого читання з правками. Якщо його не приймуть за основу і в цілому, на першому ж засіданні на якому його внесуть в зал. До речі потім всіх собак повісять на "не досвідченого" Гройсмана.
 
Митинг в поддержку Украины в Москве закончился дракой
http://podrobnosti.ua/society/2014/12/06/1006260.html
 
Цитата
А от іди знай. Цікаво побачити закон після першого читання з правками. Якщо його не приймуть за основу і в цілому, на першому ж засіданні на якому його внесуть в зал. До речі потім всіх собак повісять на "не досвідченого" Гройсмана.
Посмотрим на новых специалистов в области налогообложения в ВР. Хочется обратить внимание, на то, что поправки вносили люди работавшие со времён Януковича. Состав министерства обновился после выборов...., хотя кого там поменяли? Только местами переставили
 
Для таких же как я ленивых, не любящих читать.:ap:
Налоговая реформа.Законопроэкт 5079
https://www.youtube.com/watch?v=IIfWWaeAaB0
 
Цитата
Очень вовремя !!! :an:
Алло, это Пакистан ?... ©)))
http://podrobnosti.ua/economy/2014/12/04/1005868.html

Сегодня в армию было передано больше техники, чем за последнее  десятилетие вместе взятое. Техника разная. Часть танков - прошедшие полное  восстановление и модернизацию Т-64БВ. Часть - Т-64БМ Булат. Еще часть -  Т-72 в двух разных экспортных модификациях. БТР: 3Е и 4Е, причем  последние - уже прошедшие модернизацию по результатам эксплуатации в  АТО. САУ 2С1 Гвоздика. Вертушки - Ми-8 и Ми-2. Новехонькие КРАЗы.  Подавляюще бОльшая часть техники - остановленные экспортные заказы,  поэтому-то и таблички внутри машин на английском языке.
Завтра уже это все отправляется на фронт...











 
Цитата
[I]Сегодня в армию было передано больше техники, чем за последнее десятилетие вместе взятое.

В армию это одно, а на передовую это другое. Мне очень приятно, что у нас всё так хорошо, горжусь. Надеюсь хоть эту технику не разворуют.
 
Цитата
А как сделать так, чтоб было выгодно и предпринимателю платить по белому и государству чтоб бизнес развивался.
Вы все верно говорите! Но я имею ввиду конкретную ситуацию с 30% от суммы, что есть очень много. Да и дарение никто не отменял. Просто зная власть она сделает хорошо для себя а не для людей. Никто не против налога , но что бы его платили все. Так сказать прозрачные правила для всех. Кстати, к некоторых странах налоги взымаются не с доходов а с затрат человека- мы тоже к этому придем. Зарабатывай как хочеш но при покупке  любого продукта ты свой налог заплатишь.ь
 
Цитата
В армию это одно, а на передовую это другое. Мне очень приятно, что у нас всё так хорошо, горжусь.
Ребята на фото с президентом с передовой приехали за техникой...
А вообще как то все произошло без пиара Порошенко по телевидению, что не привычно..,  но может еще будет...
Порошенко прилетел наградить и поздравить ребят с праздником...
 
Цитата
Самый простой способ заставить работодателей платить зарплату "по белому" - перестать их заставлять платить и сдавать отчёты за работников. Достаточно обязать самих работников сдавать за себя отчёты и делать самим отчисления со своей зарплаты. Хочет человек получать пенсию - пусть платит за себя в пенсионный фонд, получать больничные, пусть платит в фонд соц страхования или страхует своё здоровье в частной страховой компании, Подоходный налог с физ лиц работник платит тоже сам и сдаёт декларацию о доходах сам. Даю 100%, что зарплаты перестанут выдаваться в конвертах.
10000000%  Ибо если бы платил все налоги пришлось бы просто закрываться и что дальше?!
 
Цитата
Він просто нічого не продавав і не купував скоріш за все. Тому і пише такі речі.
Продавал свою квартиру за 140 000 у.е. --оценил в  150000 грн  курс  8,  . Если вы не знали, так делала вся стана...
 
Цитата
Ребята на фото с президентом с передовой приехали за техникой...
А вообще как то все произошло без пиара Порошенко по телевидению, что не привычно..,  но может еще будет...
Порошенко прилетел наградить и поздравить ребят с праздником...

Когда в технике на передовой не будет недостатка и будет сформирован стратегический резерв, тогда.... .Алло, это  Пакистан ?,,,))
 
А в это время Путин вновь заговорил о территориальной целостности Украины.
«Исхожу из того, что будет восстанавливаться хозяйственная жизнь и любые элементы какой бы то ни было блокады этого региона будут исключены из практической жизни, поскольку иначе трудно себе представить восстановление территориальной целостности страны, а мы, как известно, Россия, территориальную целостность страны поддерживаем»
 
Цитата
А в это время Путин вновь заговорил о территориальной целостности Украины.
«Исхожу из того, что будет восстанавливаться хозяйственная жизнь и любые элементы какой бы то ни было блокады этого региона будут исключены из практической жизни, поскольку иначе трудно себе представить восстановление территориальной целостности страны, а мы, как известно, Россия, территориальную целостность страны поддерживаем»

Да это и понятно, так ка ему и нах... не нужна эта обуза.. Ему нужна ручная власть в Киеве, а Петя ему пакости подсовывает... В планы вовы это никак не вписывается...
 
Цитата
Ребята на фото с президентом с передовой приехали за техникой...
А вообще как то все произошло без пиара Порошенко по телевидению, что не привычно..,  но может еще будет...
Порошенко прилетел наградить и поздравить ребят с праздником...

так и должно быть, оружие у армии должно появляться просто так как вода, тепло и электричество в домах, это не должна быть пиар-акция в день вооруженных сил.

А то с луганбанской стороны никто не спрашивает сколько градов танков грузовиков отправить, просто перебрасывают туда и бьют.

Надеюсь что со временем дойдет в стране хотя бы армия в нормальный режим! и дадут любому захватчику последний шанс забыть даже саму мысль о походах на нашу землю!
 
Цитата
Когда в технике на передовой не будет недостатка и будет сформирован стратегический резерв, тогда.... .Алло, это  Пакистан ?,,,))

Так кто знает сколько ее надо для достатка... В одних случаях можно и сотней обойтись, а можно и тысячу оставить на поле боя...
Тут скорей не в количестве, а в производственной базе, и как быстро мы можем пополнять утерянное... Украина имеет в этих отношениях большой потенциал, поэтому оказалась неудобным противником для России.., это Вове не Чечня с Грузией)))
 
Цитата
10000000%  Ибо если бы платил все налоги пришлось бы просто закрываться и что дальше?!

Платить налоги не самое сложное, ежемесячная сдача отчётов по наёмным рабочим напрягает. Штрафы за не вовремя сданные отчёты, очереди в налоговой, раньше в Пенсионном фонде, время на поездку в налоговую...
Предприниматель раз в год декларацию о доходах сдаёт и не парится, платит налоги вовремя и ни каких проблем. Сейчас правда процесс упростился,  можно сдавать отчёты с электронной подписью прямо с компа.
Если сделать такое же и для работников, пропадает головняк у работодателя и платится зарплата официально.  Каждый гражданин в свою очередь решает платить ему налоги или нет в соответствии с требованиями налогового законодательства и отвечает по закону.  Оплату производит на необходимые счета и  раз в год декларирует официальные и неофициальные доходы.
Цитата
Так кто знает сколько ее надо для достатка..
В Генштабе люди этим как раз и занимаются.
 
Цитата
Так кто знает сколько ее надо для достатка..
В Ген штабе люди этим как раз и занимаются.
 
 
Цитата
Так кто знает сколько ее надо для достатка... В одних случаях можно и сотней обойтись, а можно и тысячу оставить на поле боя...

В условиях войны идет постоянный процесс восполнения потерь как в живой силе так и в технике действующей армии
( непосредственно принимающих участие в АТО в/ч ). Просто есть штат и все. Мир/война.

Цитата
В Генштабе люди этим как раз и занимаются.

Если вы бы знали, сколько жалких посредственностей представляет этот ГШ. Туда отбор был по киевской прописке (военная тайна :)). Есть головастые, но мало. Там, правда, и слава Богу, сейчас тоже чистка идет небольшая.
 
Цитата
В Генштабе люди этим как раз и занимаются.
В 39ом это никого не спасло...
 
Цитата
Если вы бы знали, сколько жалких посредственностей представляет этот ГШ.
Догадывался.
Цитата
Есть головастые, но мало.
На них надежда.
Цитата
Там, правда, и слава Богу, сейчас тоже чистка идет небольшая.
Через пол года.
Цитата
В 39ом это никого не спасло...
Надеюсь они это понимают.


Что то мне не нравится этот движ.
http://tsn.ua/politika/semenchenko-sklikaye-terminovu-naradu-silovikiv-cherez-pogrozi-zahoplennya-kiyeva-za-dva-dni-395961.html
 
Цитата
Надеюсь они это понимают.

Нет, это поняли другие еще в 1949, и поэтому объединились для защиты своей безопасности...
 
Винница, центр Украины...
http://tsn.ua/politika/u-vinnici-mitinguvalniki-zahopili-oda-gubernator-zvinuvachuye-yih-u-rosiyskoyi-provokaciyi-396008.html
 
Цитата
Когда в технике на передовой не будет недостатка и будет сформирован стратегический резерв, тогда.... .Алло, это  Пакистан ?,,,))
В технике всегда будет недостаток, ибо она имеет свой боевой ресурс. Уже сейчас сталкивается с большой проблемой артиллерия (а это "Бог войны" и основной наш спаситель) - техника выходит из строя не в результате обстрелов, а именно исчерпывая свой боевой ресурс. Ибо количество выстрелов из САУ тоже не бесконечно, а имеет вполне себе четкий показатель. Пока есть чем заменить, много техники снимается с хранения и части практически с ходу восполняют эти "не боевые  потери". Но вечно так продолжаться не может. А своих артиллерийских систем у нас практически нет. Танки, БТР - это все здорово. А хорошая батарея ствольной артиллерии (всего-навсего десяток САУ) зачастую поважнее танкового батальона будет. 2С1 на фото - это все снятое с хранения и приведенное в БГ. Надеюсь, что-то у наших в рукаве имеется...
 
Цитата
В технике всегда будет недостаток, ибо она имеет свой боевой ресурс.
По этому и нужен стратегический резерв и воеенные заводы в первую очередь должны обеспечивать украинскую армию, а потом уже украинский бюджет, особенно в ситуации когда летальное оружие для Украины зажали гаранты.
http://tsn.ua/politika/poroshenko-nakazav-ukroboronpromu-podvoyiti-virobnictvo-tehniki-v-nastupnomu-roci-396010.html
Пакистан подождёт.
 
Цитата
Винница, центр Украины...
http://tsn.ua/politika/u-vinnici-mitinguvalniki-zahopili-oda-gubernator-zvinuvachuye-yih-u-rosiyskoyi-provokaciyi-396008.html

А вот и зачинщики.., да и кто б сомневался http://www.vinnytsya.svoboda.org.ua/diyalnist/novyny/055523/

Юрий Романенко
Если Антон Геращенко прав,  и это просто конфликт между главой ОГА и облсовета, то Порошенко должен  снять того и другого и задержать до выяснения обстоятельств, а потом  посадить виновника.
Если  за этим нечто большее,  чем просто склока за власть на региональном  уровне, то место выбрано хорошо. Накануне очередного раунда переговоров в  Минске весь мир видит, что Порошенко не контролирует ситуацию даже в  своей вотчине. Со всеми вытекающими.
Сам факт появления  "Свободы" на месте события в компании российских каналов говорит о том,  что "Свобода" выполняет свою функцию. Функцию провокатора и идиота,  который играет в пользу нашего врага. Как только Свобода вылетела из  Рады она скатилась к тому на чем поднималась - участвуя в информповодах,  которые создают картинку "националистического шабаша".
Конечно,  ничто не мешает взять флаги "Свободы" и просто использовать старый  добрый бренд. Но это проблема партии, что она все больше напоминает  кучку маргиналов, которые единственно что могут - устраивать провокации.  Несомненно, в "Свободе" на низовом и среднем уровне много вполне  адекватных людей. Но им нужно серьезно задуматься почему их партия вечно  появляется в картинке, которая выгодна россиянам.
 
Цитата
Леонтий Иванович, так не только у беженцев с этим проблема на мирной территории... Или надо будет кого-то уволить чтоб пристроить беженцев??? Вы ведь тоже преувеличиваете.., и н не акцентируете на тех кто работать вообще не хочет -"я пострадал содержите меня" .., других зарплаты не устраивают, третьи королевских условий требуют, их не устраивает туалет во дворе, подавай all inclusive, и за чужой счет.., и таких не мало, на жалость давят... Я это не понаслышке пишу...
Да, не все такие, но вы знаете как формируется общественное сознание из-за таких для остальных, в общем "нас не слышат" продолжает плодить результаты...


Примеры приведенные Вами есть, и не мало, только это 3-5% от общей численности. Я Вам больше скажу, как раз позволить себе переехать чаще всего имеют возможность, "слуги" народа, чинуши и управленцы всех рангов, которые как раз и привыкли за чужой счет, да еще и не работая, и которые первые сепаратисты...
Что же касается общественного мнения, так его с 2000-х годов формировали,
и продолжают, могу много об этом написать, но это вещи известные. У меня такое ощущение что специально.
Очень надеюсь что больше никому в Украине не придется попасть в такую ситуацию, только я пишу о том, как на самом деле обстоят дела, в приказном порядке закрываются и переводятся (формально) все учреждения, у вас выбор увольнение или переезд, только куда, за что жить. Работы нет, имущества и жилья нет. Да еще и прописка Донбасская, поверьте это уже как черная метка.
Это не просто трудности... Попробуйте взять паспорт и вещи только те во что одеты, пару сумок, просто переехать в другой город. И поживите пару месяцев... А у Вас семья, дети и Вам не 20 лет...
Есть простой пример, люди (именно простой народ) массово возвращаются домой, в зону боевых действий, подумайте от чего. Вот когда с ними пообщаешься... Я Вам больше скажу, у меня личный опыт переезда, народ у нас золотой, а вот государство и его слуги...
Бойцов нацгвардии селят в дома без воды и отопления, всеми способами препятствуют получению статуса участника боевых действий, а с ненавистными беженцами...
 
Цитата
Продавал свою квартиру за 140 000 у.е. --оценил в  150000 грн  курс  8,  . Если вы не знали, так делала вся стана...
Я в цьому році купував майно за 120 к. Оцінили в 200 к нотаріус в договорі вказав ціну оцінки. Продавець попав на більші податки.....
Так що про всю країну Ви трішки мяко кажучи загнули :)
 
Цитата
Ребята на фото с президентом с передовой приехали за техникой...
А вообще как то все произошло без пиара Порошенко по телевидению, что не привычно..,  но может еще будет...
Порошенко прилетел наградить и поздравить ребят с праздником...
Було по ТВ. Там навыть його дружина щось говорила. Не зовсім зрозуміло  що вона робила на передачі техніки. Перші леді як правило благочинністю  займаються.
 
Цитата
А в это время Путин вновь заговорил о территориальной целостности Украины.
«Исхожу из того, что будет восстанавливаться хозяйственная жизнь и любые элементы какой бы то ни было блокады этого региона будут исключены из практической жизни, поскольку иначе трудно себе представить восстановление территориальной целостности страны, а мы, как известно, Россия, территориальную целостность страны поддерживаем»
А Ви слухаєте те що каже ввх?
Йому повірити це себе не поважати.
Було ж відео про Крим. То нема військ. То стояли за спиною, а потім таки блокували.
Це все не більше ніж спроба перед Мінськом показати заходу, що він хороший. Може санкції знімуть... А зброя як йшла так і іде...
 
ИНТЕРВЬЮ
Михаил Леонтьев: "Израильтяне должны понимать, кто такой Бандера"
06.12.2014 00:45 Фото:9 Канал      1299 комментариев
Михаил Леонтьев: "Израильтяне должны понимать, кто такой Бандера"

"Нас просто послали подальше", - признал Владимир Путин. И добавил, что российская армия - вежливая, но грозная. Так что, действительно, скоро война? Во всяком случае, все сейчас ищут повод. Ну вот казалось бы, причем здесь директор банка - даже такого крупного, как ВТБ?
А между тем, Андрей Костин на этой неделе заявил, что отключение российских банков от международной платежной системы СВИФТ то и будет означать - войну. И, конечно, срочно нужно будет выслать из России американского посла, хотя система эта - бельгийская.

Но, впрочем, неважно. Важно то, что разговоров о военном сценарии - с каждым днем все больше, и российское телевидение эту тему муссирует. Мы много критиковали российскую власть, и поэтому посчитали нужным предоставить трибуну ее рупору - журналисту Михаилу Леонтьеву. Интервью с ним мы записали накануне.


Дмитрий Дубов: Михаил Владимирович, здравствуйте. Как вы считаете, нынешний накал международных страстей уже дозрел до реальной угрозы ядерной войны?


Михаил Леонтьев: Ну на самом деле принято решение о медленном, подчеркиваю: медленном удушении России. То есть практически нам говорят, что либо вы погибнете, либо ничья. Я вот не понимаю, каким местом вообще думают наши партнеры, западные, предлагая такой странный выбор. Мы ж им не предлагаем выбор: погибнуть или ничья. Они что, ничьей хотят на самом деле? Потому что в действительности получается, что у России нет другого выбора. На самом деле, действительно, мир, то есть спасение от катастрофы военной, зависит от способности наших, значит, партнеров, понять, что Россия применит, безусловно, ядерное оружие, если она будет стоять перед угрозой гибели. Я много раз говорил, что в основе наших отношений с Соединенными Штатами лежит не торговля углеводородами, а доктрина взаимного гарантированного неуничтожения. А все остальное – оно уже мир, дружба, жвачка, на этом прочном фундаменте и держится, и этот фундамент надо иметь в виду.


Дмитрий Дубов: О мире и жвачке никто не говорит на фоне ядерной угрозы и агрессивной политики России на постсоветском пространстве. Так может быть, оставить соседей в покое?


Михаил Леонтьев: Вы же вот израильский журналист. Вы действительно можете в здравом уме и твердой памяти говорить о том, что Россия аннексировала Крым, а на Украине действуют какие-то сепаратисты? Не бывает русских сепаратистов! На нас практически напали.


Дмитрий Дубов: Кто? Кто на вас напал?


Михаил Леонтьев: Ведется спецоперация, целью которой является вовлечение России в этот конфликт. Потому что ситуация мировая с точки зрения Соединенных Штатов такова, что им понадобилась новая холодная война. Им понадобился новый противник. Мы сопротивлялись этому по-всякому. И сопротивляемся до сих пор. "Мы себя ведем агрессивно". Ну окститесь! Ну как не стыдно? Ну ребят, ну? Тем более – Израиль. Мы очень ценим, что Израиль в этой позиции, в этой ситуации занимает крайне сдержанную позицию, я бы даже сказал, дружественную России. Мы это очень ценим.


Дмитрий Дубов: Ну, спасибо, что цените, конечно, но давайте еще раз ответьте на вопрос – кто на Россию напал, кто пересёк границу Российской Федерации?


Михаил Леонтьев: Вы понимаете, что русские и украинцы – это один народ? Когда по Украине начинают гулять люди с портретами Бандеры… Ну израильтяне-то должны понимать, кто такой Бандера? Это бандеровская власть! Мы не можем смириться с уходом Украины под бандеровскую власть.


Дмитрий Дубов: Подождите! Я вам об одном, а вы мне о другом. В парламент Украины не прошли националисты.


Михаил Леонтьев: На Украине огромное большинство населения молчит угрюмо. Кроме нескольких западных областей. Которые исповедуют определенную идеологию. Им внушенную в известное время известным путем. И что эта идеология, кстати, означает для еврейского населения, очень хорошо известно.


Дмитрий Дубов: Председатель парламента – Гройсман, еврей по национальности.


Михаил Леонтьев: Да, и есть Коломойский, вы посмотрите его ролики, где он предлагал десять тысяч за голову москаля, да? Посмотрите, вот Коломойский – позор еврейского народа. Посмотрите на эту гниду!


Дмитрий Дубов: Так, вы знаете, давайте всё-таки соблюдать элементарные рамки приличия.


Михаил Леонтьев: Россия бомбит Донецк? Россия бомбит Луганск, да? Наши самолеты там летают? Россия, может, быть сбила этот несчастный "боинг" истребителями?


Дмитрий Дубов: Слушайте, по "боингу" ведется расследование. Может, это сепаратисты?


Михаил Леонтьев: Может быть, даже это и так. Но информации никакой у вас нет. Если вы серьезно вот остановитесь и подумаете, вы признаетесь, что у вас нет информации, а есть голословные обвинения, пропаганда. Геббельсовская пропаганда!


Дмитрий Дубов: Пропаганда – это когда российские каналы выдумывают историю о распятом мальчике, извините.


Михаил Леонтьев: Страна, которая принимает решение сбить гражданский самолет с целью обвинить Россию – ну что это, это гитлеровский метод.


Дмитрий Дубов: Зато есть кадры, есть кадры как сепаратисты из жилых районов обстреливают…


Михаил Леонтьев: Но самолет расстрелян из авиационной пушки! Там следы!


Дмитрий Дубов: Я еще раз спрашиваю – вот есть кадры, на которых видно, мы сейчас их прямо показываем, ракеты запускаются из установки, которая находится за жилым корпусом, ведется обстрел донецкого аэропорта.


Михаил Леонтьев: В донецком аэропорту нет посетителей аэропорта, они были, кстати, расстреляны в момент нападения на этот аэропорт, да? Там нету людей, там есть украинские силовые структуры, и с другой стороны – силовые структуры так называемых непризнанных республик. И там идет бой! Там идет бой, ну, и что в этом нового? Гражданская война.


Дмитрий Дубов: Ну а потом в результате ответного огня гибнут жители…


Михаил Леонтьев: Какие жители? Какие жители могут быть в районе боевых действий? Ну кто-то в подвале… в Сталинграде люди тоже укрывались в подвале, а куда, если им деться некуда? Втянули, подонки. И армию втянули. И СБУ даже не хотели, спецназ, воевать. Это же трагедия, колоссальная трагедия для целого народа, понимаете? А у вас тут эти самые пропагандистские бредни, по поводу "Россия ведет себя агрессивно". Если бы Россия вела себя агрессивно, никакой Украины давно бы не было, ну вы же прекрасно понимаете, смешно просто.


Дмитрий Дубов: Вообще не смешно. Агрессивная политика – это когда грозят ядерным оружием. А агрессия прямая – война в Грузии.


Михаил Леонтьев: Грузинская армия напала в первую очередь на позиции российских миротворцев. Были убиты российские солдаты. Россия была гарантом, международно признанным гарантом неразрешения конфликта межнационального путем силы.


Дмитрий Дубов: У миротворцев не было мандата воевать. Россия ввела регулярную армию, причем тут миротворцы? Когда была операция в Чечне, ни одно государство не бросилось спасать чеченцев…


Михаил Леонтьев: Слушайте, ну вы мне рассказываете. Израиль когда вводит армию в Ливан, по любому поводу?


Дмитрий Дубов: Израиль по любому поводу? Грузия, как Ливан, обстреливала Россию? Вы что?


Михаил Леонтьев: Ну послушайте, ну вот у нас, у нашей компании завод в Лисичанске, да? Они обстреливали завод. Вот как вы себе представите боевиков, они засели на нефтеперерабатывающем заводе? Они сумасшедшие, что ли?


Дмитрий Дубов: Ну а то, что делают украинские сепаратисты - дублируют действия ХАМАСа.


Михаил Леонтьев: В условиях войны жилые здания используются как объекты войны, естественно. Что вы удивляетесь? Я не знаю, это беспредметный разговор, давайте мы его закончим.
 
Цитата
ИНТЕРВЬЮ
Михаил Леонтьев: "Израильтяне должны понимать, кто такой Бандера"
https://www.youtube.com/watch?v=TB03r_vkbcY
 
Цитата
ИНТЕРВЬЮ
Михаил Леонтьев: "Израильтяне должны понимать, кто такой Бандера"
И чего мы хотим от россиян ?
А ведь этот человек писал : «Жалкие попытки строить коммунизм из песочницы вызывает омерзение. А их экономические последствия глобальны. Уже никто ни во что не верит. Вообще никто и вообще ни во что. Очевидно, что рыночные реформы в России провалились. Рынок не годится для России. Россия — это убогая, страшная страна, отдельная от всей популяции гомо сапиенс, которая может существовать только в каких-то маразматических, изоляционистских — обязательно в зоопарке — условиях. Все эти бессмысленные и безумные компромиссы, все эти подачки социализму и популизм, чрезвычайно дорогой для больной экономики, — всё это надо отбросить. Выход — в нормальном либеральном развитии»https://ru.wikipedia.org/wiki/Леонтьев,_Михаил_Владимирович
 
Цитата
И чего мы хотим от россиян ?
А ведь этот человек писал : «Жалкие попытки строить коммунизм из песочницы вызывает омерзение. А их экономические последствия глобальны. Уже никто ни во что не верит. Вообще никто и вообще ни во что. Очевидно, что рыночные реформы в России провалились. Рынок не годится для России. Россия — это убогая, страшная страна, отдельная от всей популяции гомо сапиенс, которая может существовать только в каких-то маразматических, изоляционистских — обязательно в зоопарке — условиях. Все эти бессмысленные и безумные компромиссы, все эти подачки социализму и популизм, чрезвычайно дорогой для больной экономики, — всё это надо отбросить. Выход — в нормальном либеральном развитии»https://ru.wikipedia.org/wiki/Леонтьев,_Михаил_Владимирович
Да ну :cy: можете сами убедиться, все там на мази, и нафта по 100$ :bk:
У меня смотреть это http://live.russia.tv/index/index/channel_id/3 не хватает терпения и злости.., это полный "абзац"...


 
Цитата
Не совсем согласен. У Вас есть сбережения, и сколько лет Вы их собирали? Докажите потом что Вы копили лет десять, тем более сумма всего 12810.00, при нынешнем курсе айфон 6+ стоит в двое дороже... Легализация чьих доходов? Это  будет удар по простому народу, который хранил сбережения в "банках", кто воровал и хапал заплатит и будет жить спокойно...
А мне вот совсем не понятно. на каком основании правительство вообще поднимает вопрос в таком ключе. Есть презумпция не виновности. если кто не слышал, то в 2х словах... "Вы не обязаны доказывать свою не виновность, ее обязано доказывать государство или его органы". т.е. пока гос-во не доказало обратное, все, что у вас есть является законно заработанным. Можно еще еще сослаться на Римское право.
Но с яйцеголовым премьером это глупо, оно никакое. Очевидно одно, подобно правительству не без известной Тимошенко, при принятии законов будут руководствоваться не Правом, а целесообразностью. А потом может так оказаться, что при Януковиче оно и лучше и спокойнее было.
 
Цитата
Есть презумпция не виновности. если кто не слышал, то в 2х словах... "Вы не обязаны доказывать свою не виновность, ее обязано доказывать государство или его органы". т.е. пока гос-во не доказало обратное, все, что у вас есть является законно заработанным. Можно еще еще сослаться на Римское право.
Это не касается Административного, Гражданского Кодекса или Налогового Кодекса. Это касается  Уголовного Кодекса, надеюсь он Вас не коснётся.
 
Цитата
Это не касается Административного, Гражданского Кодекса или Налогового Кодекса. Это касается Уголовного Кодекса, надеюсь он Вас не коснётся.
Если говорить сухо только о Римском праве. то да Вы правы. Во всем остальном Вы никому и ничего не обязаны доказывать.
У меня к сожалению есть опыт общения с налоговыми службами. исходя из него я и исхожу.
Но тут спорить наверное не имеет смысла. Надо посмотреть, что в конечном итоге(редакция) примут и исход из этого принимать решения и строить схемы. там 1005 придумают еще кучу всякого в одной увязке, что надо будет принимать во внимание. Но однозначно выход найдется. тому есть масса примеров.
 
Цитата
Если говорить сухо только о Римском праве. то да Вы правы. Во всем остальном Вы никому и ничего не обязаны доказывать.
У меня к сожалению есть опыт общения с налоговыми службами. исходя из него я и исхожу.
Но тут спорить наверное не имеет смысла. Надо посмотреть, что в конечном итоге(редакция) примут и исход из этого принимать решения и строить схемы. там 1005 придумают еще кучу всякого в одной увязке, что надо будет принимать во внимание. Но однозначно выход найдется. тому есть масса примеров.

Разные следователи бывают, разные налоговые инспектора и разные ситуации. Общее в них одно, в административных делах желательно иметь все документы и квитанции, договоры и расписки, они при отстаивании своей правоты, имеют большую силу, чем слова. Если ничего не делать для отстаивания своих прав или решений судов в свою пользу и только ждать справедливого решения, то можно проиграть все дела и решения всех судов будут в пользу тех представителей, которые предоставят больше документально подтверждённых фактов доказывающих свою правоту.
У меня тоже есть опыт общения, так вот я всегда общаться хожу с папочкой, в которой есть даже лишние бумажки, на всякий случай, лишних бумажек не бывает. С чиновниками  нужно разговаривать их языком, стучать по столу или ногами открывать двери получается себе дороже, особенно если нет нужной бумажки или сроки нарушены. Так вот для этого считаю нужным вести как положено документацию. Правила предложенные государством нужно или выполнять или гордо платить штрафы.
С системой бороться можно только её методами, если не можешь противопоставить свою , более сильную систему.
 
Цитата
Если говорить сухо только о Римском праве. то да Вы правы. Во всем остальном Вы никому и ничего не обязаны доказывать.
У меня к сожалению есть опыт общения с налоговыми службами. исходя из него я и исхожу.
Но тут спорить наверное не имеет смысла. Надо посмотреть, что в конечном итоге(редакция) примут и исход из этого принимать решения и строить схемы. там 1005 придумают еще кучу всякого в одной увязке, что надо будет принимать во внимание. Но однозначно выход найдется. тому есть масса примеров.

Разные следователи бывают, разные налоговые инспектора и разные ситуации. Общее в них одно, в административных делах желательно иметь все документы и квитанции, договоры и расписки, они при отстаивании своей правоты, имеют большую силу, чем слова. Если ничего не делать для отстаивания своих прав или решений судов в свою пользу и только ждать справедливого решения, то можно проиграть все дела и решения всех судов будут в пользу тех представителей, которые предоставят больше документально подтверждённых фактов доказывающих свою правоту.
У меня тоже есть опыт общения, так вот я всегда общаться хожу с папочкой, в которой есть даже лишние бумажки, на всякий случай, лишних бумажек не бывает. С чиновниками  нужно разговаривать их языком, стучать по столу или ногами открывать двери получается себе дороже, особенно если нет нужной бумажки или сроки нарушены. Так вот для этого считаю нужным вести как положено документацию. Правила предложенные государством нужно или выполнять или гордо платить штрафы.
С системой бороться можно только её методами, если не можешь противопоставить свою , более сильную систему. А в нынешней системе управления и правосудия  огромное количество дырок и ходов, иначе адвокатам бы делать нечего было.

Цитата
Надо посмотреть, что в конечном итоге(редакция) примут и исход из этого принимать решения и строить схемы
На этот ход государства, вначале  будет реакция предпринимателей и от того какой новый налоговый кодекс получится, такой будет и реакция.  Главное не перетянуть гайки.
 
https://www.youtube.com/watch?v=uJUdlwMakDw&list=PLvPSh4wiQ583xv6RsKJzsY705uNsIzmYN
 
НЕТ! На это я пойтить не могу! Мне нужно посоветоваться в шефом! (С) Брильянтовая рука

"Мы настаиваем на дате переговоров не раньше 12-го, девятое категорически не подходит. Накопилось множество вопросов, которые требуют согласования с руководством, они требуют проработки, иначе они попросту не будут решены", - заявил представитель "ДНР" Денис Пушилин. Источник: http://censor.net.ua/n315293
Где то так.:bj:
https://www.youtube.com/watch?v=8qRszmXjRgw
 
Цитата
Разные следователи бывают, разные налоговые инспектора и разные ситуации. Общее в них одно, в административных делах желательно иметь все документы и квитанции, договоры и расписки, они при отстаивании своей правоты, имеют большую силу, чем слова. Если ничего не делать для отстаивания своих прав или решений судов в свою пользу и только ждать справедливого решения, то можно проиграть все дела и решения всех судов будут в пользу тех представителей, которые предоставят больше документально подтверждённых фактов доказывающих свою правоту.
У меня тоже есть опыт общения, так вот я всегда общаться хожу с папочкой, в которой есть даже лишние бумажки, на всякий случай, лишних бумажек не бывает. С чиновниками  нужно разговаривать их языком, стучать по столу или ногами открывать двери получается себе дороже, особенно если нет нужной бумажки или сроки нарушены. Так вот для этого считаю нужным вести как положено документацию. Правила предложенные государством нужно или выполнять или гордо платить штрафы.
С системой бороться можно только её методами, если не можешь противопоставить свою , более сильную систему. А в нынешней системе управления и правосудия  огромное количество дырок и ходов, иначе адвокатам бы делать нечего было.

https://www.youtube.com/watch?v=uJUdlwMakDw&list=PLvPSh4wiQ583xv6RsKJzsY705uNsIzmYN
 
Цитата
В  законі  це   повинно  бути   передбачено. Лише  після  того  він  буде  чогось  вартий. Але  користь  від  нього  може  бути  дуже  велика.

Цитата
А мне вот совсем не понятно. на каком основании правительство вообще поднимает вопрос в таком ключе. Есть презумпция не виновности. если кто не слышал, то в 2х словах... "Вы не обязаны доказывать свою не виновность, ее обязано доказывать государство или его органы". т.е. пока гос-во не доказало обратное, все, что у вас есть является законно заработанным. Можно еще еще сослаться на Римское право.
Но с яйцеголовым премьером это глупо, оно никакое. Очевидно одно, подобно правительству не без известной Тимошенко, при принятии законов будут руководствоваться не Правом, а целесообразностью. А потом может так оказаться, что при Януковиче оно и лучше и спокойнее было.

Признайтесь честно у вас с тимошенко что-то было?:cp::ap:
 
Цитата
Надо посмотреть, что в конечном итоге(редакция) примут
На этот ход государства, вначале  будет реакция предпринимателей и от того какой новый налоговый кодекс получится, такой будет и реакция.  Главное не перетянуть гайки.
 
Цитата
Признайтесь честно у вас с тимошенко что-то было?
Думаю у всех, было:ap:
 
Дмитрий Чекалкин

Украинский сепаратизм планировался, может быть, и раньше, потому что в  Кремле не воспринимают Украину как некую независимую или жизнеспособную  страну.
Например, знамена так называемой Недороссии или Лугандонии  были засвечены на всяких сходках на Селигере и в 2011, и в 2012 году,  поэтому какая-то часть этого готовилась.
Но аннексия или оккупация  Крыма, я думаю, это было спонтанное решение Путина, потому что только  что абсолютно аналогичный ему режим, просто один в один анало
гичный, слетел за какие-то два месяца.
Что нужно делать? Когда такая ж..па в стране, значит, нужно говорить о  патриотизме, что мы великие, что мы встаем с колен и, разумеется, пока  есть хлеб и зрелища, нужно подкинуть народу очередное зрелище. Вот и  подкинули.
Что случилось с рейтингом Путина? Он взлетел в небеса.  Поэтому этот тактический ход сработал, на это и рассчитывалось. Хотя  последствия они, я думаю, абсолютно не просчитывали. Грузия им сошла с  рук, они думали, что и Крым сойдет с рук. Если бы сюда не вмешались  американцы, если бы Путин не полез на восток Украины, я думаю, что  европейцы Крым бы ему тоже простили. Побузили, побузили, но Крым бы  простили. Но все зашло слишком далеко...

http://www.svoboda.org/content/article/26729113.html
 
Цитата
А мне вот совсем не понятно. на каком основании правительство вообще поднимает вопрос в таком ключе. Есть презумпция не виновности. если кто не слышал, то в 2х словах... "Вы не обязаны доказывать свою не виновность, ее обязано доказывать государство или его органы". т.е. пока гос-во не доказало обратное, все, что у вас есть является законно заработанным. Можно еще еще сослаться на Римское право.
Ну от влада з наявних в неї доказів (відомості про зарплату від роботодавця, декларація) довела, що Пупкін не заробляє за рік достатньо грошей щоб купити Бентлі. А він купив. Якщо він має що сказати в своє виправдання то нехай доводить. Тому презумкція невинуватості тут не зовсім підходить.
Сама система в принципі непогана. Тільки от суми від яких будуть відштовхуватись 10 мінімумів, якісь не зовсім зрозумілі. Так само не зрозуміло як це все має діяти. Адже мають бути громадські обговорення. От нехай їх і влаштують. А ми послухаємо, почитаємо.
 
Цитата
Признайтесь честно у вас с тимошенко что-то было?
Судя по смайликам ничего. А так, конечно. Первый опыт, мы скупили долги генерации перед угольщиками. она их попыталась анулировать, это когда она еще вице премьером была. Из ситуации выкрутились, но не с той прибылью, что планировалось.
Могу напомнить из новейшей истории, по указке ее кабмина убытки прошлых периодов не учитывались при текущем начислении налога на прибыль. пришлось срочно их генерировать. Все, что она делала попахивало шуллерством. а так ничего. все нормально.
 
Цитата
Ну от влада з наявних в неї доказів (відомості про зарплату від роботодавця, декларація) довела, що Пупкін не заробляє за рік достатньо грошей щоб купити Бентлі.
Согласно ведомостей от работодателя, власть доказала только то. что Пупкин за проверенный период заработал столько то и не более. А где он взял остальное пусть ищет. Собственно и все, что тут не понятного?  Заметь те, что при этом Пупкин не обязан объяснять, где он взял остальное. хотите знать, заводите согласно процедуры ОРД, на его результатах уголовное дело и т.д. Сможете доказать, флаг в руки. нет, прощения просим. Собственно так было бы правильно.
 
babaka,предложил бы начать массированные поставки качественного продукта из Украины в "днр\лнр".  Так сказать, все лучшее - детям. Ведь есть же у нас действительно выдающиеся селекционеры, Канада позавидует. Думаю, через месяц после начала поставок повод для вражды забылся бы.
 
Цитата
Судя по смайликам ничего. А так, конечно. Первый опыт, мы скупили долги генерации перед угольщиками. она их попыталась анулировать, это когда она еще вице премьером была. Из ситуации выкрутились, но не с той прибылью, что планировалось.
Могу напомнить из новейшей истории, по указке ее кабмина убытки прошлых периодов не учитывались при текущем начислении налога на прибыль. пришлось срочно их генерировать. Все, что она делала попахивало шуллерством. а так ничего. все нормально.
Да ладно,не оправдывайтесь.Было так было:cz:
Врядли какому либо из правительсв поставят памятник за заслуги ,:cx:
 
Цитата
babaka,предложил бы начать массированные поставки качественного продукта из Украины в "днр\лнр". Так сказать, все лучшее - детям. Ведь есть же у нас действительно выдающиеся селекционеры, Канада позавидует. Думаю, через месяц после начала поставок повод для вражды забылся бы.
Так я не в ДНРе или ЛНРе. я свои дела , что летом и в начале осени планировал сделал и вернулся к тому, что знаю и умею. Т.е. не на фирму. а прямо на завод руками водить. мне краснеть нет от чего. 7 и 22 все получают з/пл, наверное не такую как хотелось бы работникам и мне, но я над этим работаю. Во всяком случае я уже вижу январьскую и февральские загрузки производства.


Цитата
Да ладно,не оправдывайтесь.Было так было
Да чего там оправдываться то? Я к ней ничего т.с. ненавистного не имею. Просто удивляет, что общество не желает видеть очевидные вещи, а именно то, что она просто аферистка и популистка. Но то такое. нет, так нет.


Цитата
Врядли какому либо из правительсв поставят памятник за заслуги
А за что им памятники ставить? Я бы мог понять. когда пояса затягиваем все. но при этом с начала те. кто по жирнее, и так до последнего. И потом, что значит затягивать пояса? Фраза избитая, но не конкретная. Хотелось бы привязку по этапно, с отчетом о достигнутом, какова конечная цель. сколько до нее и т.д. А затягивать ради спасения НАК Нефтегаза, Укр ж/д, или во избежание банкротства ПФ, увольте. Это не для меня.
 
Цитата
Без работы человек остался, Майдан основных заказчиков выступлений разогнал. Да и остальным не до ее творчества сейчас. Вот и устраивает такие спектакли. Сори за цинизм.
ну за "цинизм" извеняться не стоит. Вы ещё циников не видели наверное...
Но уж очень мне нравиться тролить Ваши посты, так как от них душок исходит иногда... Так сказать закидываете вируснячок...
И так " без работы человек остался" вот Вы лично с ней знакомы что такой штамп прелипили или это как наш московский "друг" лепит штампы где ему надо. а где ненадо сразу "сомнение" или "надо разобраться".
"Вот и устраивает такие спектакли". ну почему спектакли. а что здесь не правда здесь крик души...
Если разобраться, так "Евромайдан" закончился 1 декабря 2013 года, дальше уже был "Майдан" , целью которого было не вступление Украины в ЕС и жизнь по их правилам, а востановление Конституционных прав граждан, другими словами люди встали на защиту своих прав...А дальше Революция( политики любят называть её "революция гидности") но другое её название "шинная революция" пока не пропекло не поняли(более радикальное название неправда ли)... Дальше политиканы поняли что выпустили "джина из бутылки" "Саша Билый", какой он там бандит бы не был, он реально показал чтосистема МВД гнилая и его вольнули.... И началась контреволюция, её начало было когда политики начали собирать деньги через перераспределение должностей - другими словами продавать....Продажа должностей закончилась законом о люстрации - от него пользи ноль а вот сынкам и комерсам получилась зелённая дорога....Тоже проходили в 2011 году когда была песионная реворма и реформа МВД(когда менты вынуждены были уходить(убрали выслугу, льготы , выходное пособие, увеличили пенсионный возраст, и т.д. сделали всё одним словом что бы ушли), а их место заняли БИЗНЕСМЕНтЫ....
ВВесь Майдан ушёл на патриотической волне на Юго-Восток, а палатки Майдановские разогнали - теме же методами, что делал и Янык, ещё и прикрепив штамп "бомжы"
Насчёт всякого рода Пороха, коломойского , Рината а что уних нет своих интиресов  ...Идет перераспределиния бизнес и сфер влияния вот теперь и должны большая часть патриотов погибнуть, что бы не мешали им воровать ...

так что Нина Матвиенко очень права - это крик души её каку матери и не зря её называют "душой Украины"
Да и вопрос по существу "а Вы после Майдана что при работе "остались"?".
Уж очень не этично так высказываться в сторону женщины имя кторой знает вся Украина, и котороя сделала для Украины уж больше чем все мы вместе взятые...
 
Цитата
Тупой популизм, бабушки это последнее о чем надо думать.
Так шо, в расход их ? ))
 
Цитата
Думаю у всех, было:ap:

Причьом не він її, а вона його   взяла і ви.....ла. А тоді каже: "пішов нафуй“. "А как єто"? От жалка пацана...
 
alexmelia,  http://www.tv2.tomsk.ru/video/dobrovolcy-v-lugansk
 
Цитата
Так я не в ДНРе или ЛНРе. я свои дела , что летом и в начале осени планировал сделал и вернулся к тому, что знаю и умею. Т.е. не на фирму. а прямо на завод руками водить. мне краснеть нет от чего. 7 и 22 все получают з/пл, наверное не такую как хотелось бы работникам и мне, но я над этим работаю. Во всяком случае я уже вижу январьскую и февральские загрузки производства.

Это поддержу

Да чего там оправдываться то? Я к ней ничего т.с. ненавистного не имею. Просто удивляет, что общество не желает видеть очевидные вещи, а именно то, что она просто аферистка и популистка. Но то такое. нет, так нет.

Это обсуждали .Аргументов простите не услышал.так что мнение весьма оценочное,но собственно говоря 5% на выборах тоже нечем похвастаться,замнем для ясности.

А за что им памятники ставить? Я бы мог понять. когда пояса затягиваем все. но при этом с начала те. кто по жирнее, и так до последнего. И потом, что значит затягивать пояса? Фраза избитая, но не конкретная. Хотелось бы привязку по этапно, с отчетом о достигнутом, какова конечная цель. сколько до нее и т.д. А затягивать ради спасения НАК Нефтегаза, Укр ж/д, или во избежание банкротства ПФ, увольте. Это не для меня.
Это звучит красиво и приятно для души,но пардон популизм.
 
Новости из параллельной вселенной)))  http://www.politonline.ru/provocation/22879471.html
 
Цитата
Новости из параллельной вселенной)))  http://www.politonline.ru/provocation/22879471.html

А на трубе реактора был распятый беременный мальчик, которого повесили два раба из Донбасса, которых это заставил сделать фашист жидо-бандеровец с торчащей из кармана визиткой правого сектора и распевающий гимн Украины....... Бурные овации !!!:dp:
 
Цитата
А на трубе реактора был распятый беременный мальчик, которого повесили два раба из Донбасса, которых это заставил сделать фашист жидо-бандеровец с торчащей из кармана визиткой правого сектора и распевающий гимн Украины....... Бурные овации !!!
В доме который построил Джек......
 
Цитата
А на трубе реактора был распятый беременный мальчик, которого повесили два раба из Донбасса, которых это заставил сделать фашист жидо-бандеровец с торчащей из кармана визиткой правого сектора и распевающий гимн Украины....... Бурные овации !!!:dp:
http://www.szona.org/artemij-troitskij-vy-byotes-ne-za-rossiyu-s-rossiej/
 
Цитата
http://www.szona.org/artemij-troitskij-vy-byotes-ne-za-rossiyu-s-rossiej/

Как после всего,  российские журналисты будут людям в глаза смотреть ?
 
Цитата
Это звучит красиво и приятно для души,но пардон популизм.
Популизм где?
З/пл у нас платят регулярно, впрочем, как и налоги. НДС не возвращают, впрочем, как и всегда.
То, что о кабмине. Вообще не понятно. Сами посудите, страна живет (несколько упрощенно)
двумя событиями, оплатой за газ и выплатой пенсий. Это ли не дурь? Впрочем, как дурь и то, что все экономически активные предприятия обязали покупать газ только у НАКа, могу Вам рассказать еще об одной дури. Не далее, как на прошлой неделе пришло письмо от ж/д с просьбой спонсировать их ДТ из расчета 600кг. на 1000тн. груза. имеется в виду подача и уборка вагонов. Предложил ставить до станции своим тепловозом. Согласились, но счета за подачу и уборку выставлять не перестали.
И подобного творится масса. Я еще т.с. мелочи озвучил, через забор от меня еще одинне самый маленький завод. Там прокуратура вообще уголовное дело возбудила по факту 2-х месячной не выплаты з/пл. А то, что люди судятся с получателями продукции и просто им нечем выплатить в расчет не принимается, то, что з/пл можно легко погасить из того НДСа экспортного, что им казна должна никто в расчет не берет. А Вы говорите популизм.
 
Да.... Про двух рабов я слышал.
не прокатит, вот если двух рабынь, то пожалуй стану бандеровцем или ПС.
 
Цитата
Популизм где?
З/пл у нас платят регулярно, впрочем, как и налоги. НДС не возвращают, впрочем, как и всегда.
То, что о кабмине. Вообще не понятно. Сами посудите, страна живет (несколько упрощенно)
двумя событиями, оплатой за газ и выплатой пенсий. Это ли не дурь? Впрочем, как дурь и то, что все экономически активные предприятия обязали покупать газ только у НАКа, могу Вам рассказать еще об одной дури. Не далее, как на прошлой неделе пришло письмо от ж/д с просьбой спонсировать их ДТ из расчета 600кг. на 1000тн. груза. имеется в виду подача и уборка вагонов. Предложил ставить до станции своим тепловозом. Согласились, но счета за подачу и уборку выставлять не перестали.
И подобного творится масса. Я еще т.с. мелочи озвучил, через забор от меня еще одинне самый маленький завод. Там прокуратура вообще уголовное дело возбудила по факту 2-х месячной не выплаты з/пл. А то, что люди судятся с получателями продукции и просто им нечем выплатить в расчет не принимается, то, что з/пл можно легко погасить из того НДСа экспортного, что им казна должна никто в расчет не оберет. А Вы говорите популизм.

Завод чей ,государственный?
 
Цитата
Завод чей ,государственный?
Нет конечно. Да и остались ли они государственные заводы? Хотя есть еще, "Припортовый", кажется "Турбоатом" и .... просто не знаю.
 
Цитата
Согласно ведомостей от работодателя, власть доказала только то. что Пупкин за проверенный период заработал столько то и не более. А где он взял остальное пусть ищет. Собственно и все, что тут не понятного?  Заметь те, что при этом Пупкин не обязан объяснять, где он взял остальное. хотите знать, заводите согласно процедуры ОРД, на его результатах уголовное дело и т.д. Сможете доказать, флаг в руки. нет, прощения просим. Собственно так было бы правильно.
А Ви згодні заплатити більше податків для того щоб утримувати тих хто шукати буде? Ви згодні, щоб за Вами шпигували?
Особливо враховуючи, що ця ситуація торкнеться не такого вже великого відсотка населення.
До речі декларувати доходи це обовязок того хто їх отримує. Принаймні в усьому цивілізованому світі так.
 
Цитата
А Ви згодні заплатити більше податків для того щоб утримувати тих хто шукати буде? Ви згодні, щоб за Вами шпигували?
Сегодня тех, кто ищет если не изменяет память порядка 250000, не маленькая цифра. шпионить никто и ни за кем не будет, чтобы просто завести ОРД надо иметь не просто хотелку. Про обязанность декларировать я с Вами не спорю. У меня вызывают вопросы др. моменты.
А именно, уплата подоходного при продаже своей недвижимости, простите но это дурь. какой же тут доход? Мне не понятен сбор в ПФ при приобретении недвижимости и пр. Это просто грабеж, если считать грабежом двойную уплату налогов, тут я считаю вполне обоснованным шустрить, ибо государство просто засовывает в карман гражданина руку.
 
Цитата

А именно, уплата подоходного при продаже своей недвижимости, простите но это дурь. какой же тут доход? Мне не понятен сбор в ПФ при приобретении недвижимости и пр. Это просто грабеж, если считать грабежом двойную уплату налогов, тут я считаю вполне обоснованным шустрить, ибо государство просто засовывает в карман гражданина руку.
Тут підтримаю. При чому що мене завжди вбивало, часто податок від імені продавця платить покупець.
 
https://www.youtube.com/watch?list=UU8iolBC54uZTJAZhZiX5KuQ&v=2npw4zQKRXM#t=95
 
http://youtu.be/2npw4zQKRXM?list=UU8iolBC54uZTJAZhZiX5KuQ
 
https://www.youtube.com/watch?v=2npw4zQKRXM
 
https://www.youtube.com/watch?v=tfyBxKdKH6Y&feature=player_embedded
 
Цитата
До речі декларувати доходи це обовязок того хто їх отримує.

Цитата
часто податок від імені продавця платить покупець.
Вот именно тут и кроется дьявол, который в деталях.
Давайте подумаем. Принятый закон заставил всех поголовно декларировать свои доходы. Не верю, но помечтаем.
Отчисления по ним совсем не маленькие. какого рожна я или кто другой должны платить в ПФ при первой регистрации купленного авто, дома, ювелирки (и это только начало). Поверьте, завтра отчислениями в ПФ обложат любую вещь стоимостью дороже некоей установленной *****ами суммы. А как же быть с тем, что доход получен честно и с него уже в ПФ сделаны отчисления. Ну ладно, это лирика. Есть закон, платим. Но ведь это не маленькие суммы денег. при покупке серьезных вещей и недвижимости платеж в ПФ имеет ФИО. Почему его не засчитывать плательщику на общих основаниях. как отчисления с з/пл, т.к. у нас ПС солидарная.
Мы с партнером покупали машины, нас страна наклонила каждого где то на 75000 грн.(1300000х5%) в ПФ. Почему эти деньги не зачесть мне, как отчисления с з/пл? Если уж у меня все равно страна украла деньги? Т.е. я к чему клоню, что то беря надо же что то и давать в замен. Еще один вопрос воровства со стороны страны. Шкала уплаты в ПФ при регистрации нового авто. Было 3, 4, 5% в зависимости от стоимости авто в грн. Доллар вырос, соответственно и цены в грн., а шкала в сторону повышения не откорректировалась. не трудно посчитать, что практически всегда уже придется платить 5%. Извините, но не наебывать такую страну просто грех, она к себе честного отношения не заслуживает, как по мне.
 
Роман, я не верю в откровения подобных "снайперов".
Бред полный. Ну и потом, я еще ни разу не видел, чтобы профи снайпер показал свое лицо.
А этот, если не профи, то почему до сиз пор живой? Одним словом ******* полный.
 
babaka, я понимаю, эмоции, но давайте без мата.
 
Давайте без мата.
 
Цитата
Роман, я не верю в откровения подобных "снайперов".
Бред полный. Ну и потом, я еще ни разу не видел, чтобы профи снайпер показал свое лицо.
А этот, если не профи, то почему до сиз пор живой? Одним словом пиздежь полный.
Та це прикол. Я ж регулярно пощу якісь відео, чи фото для розрядки. 5к вбитих та це не снайпер, тут навіть Голівуд з всіма в купі Термінаторами, Рембо і Робокопами ховається.


Про зарахування всіх ПФ в суму сплачених зборів підтримую.
 
Цитата
Роман, я не верю в откровения подобных "снайперов".
Бред полный. Ну и потом, я еще ни разу не видел, чтобы профи снайпер показал свое лицо.
А этот, если не профи, то почему до сиз пор живой? Одним словом ******* полный.

полностью согласен - дешевка для лохов
 
Сирко, та я таких и не по телеку видал пачками.
Одни мне пытались вдолбить, что на Песках стоят немецкие танки Леопард.
Другие по ТВ один раз увидали Хьюи над Днепром и далдонят об американских вертолетах, Хаммеры есть, ну и что.
Это в принципе несчастные люди. У них нет ничего, нет достатка, молодости, здоровья, ума. В принципе питательная масса
всякого не далекого электората, ибо легко управляемы и в тупости своей предсказуемы.
 
Цитата
Сирко, та я таких и не по телеку видал пачками.
Одни мне пытались вдолбить, что на Песках стоят немецкие танки Леопард.
Другие по ТВ один раз увидали Хьюи над Днепром и далдонят об американских вертолетах, Хаммеры есть, ну и что.
Это в принципе несчастные люди. У них нет ничего, нет достатка, молодости, здоровья, ума. В принципе питательная масса
всякого не далекого электората, ибо легко управляемы и в тупости своей предсказуемы.

по-моему, такой электорат выгоден не только прошлой власти, но и нынешней, не находите?
 
ээээээ.....кгм....дааааа...

 
Цитата
по-моему, такой электорат выгоден не только прошлой власти, но и нынешней, не находите?

Вот Петя и пытается его сохранить изо всех сил. Что опять то не так?
 
Цитата
Сирко, та я таких и не по телеку видал пачками.
Одни мне пытались вдолбить, что на Песках стоят немецкие танки Леопард.
Другие по ТВ один раз увидали Хьюи над Днепром и далдонят об американских вертолетах, Хаммеры есть, ну и что.
Это в принципе несчастные люди. У них нет ничего, нет достатка, молодости, здоровья, ума. В принципе питательная масса
всякого не далекого электората, ибо легко управляемы и в тупости своей предсказуемы.

Вам тоже понравилось с вертолетами?! :dk:
 
Цитата
ээээээ.....кгм....дааааа...


Пора возвращаться в СТАЦИОНАР...
 
Цитата
Пора возвращаться в СТАЦИОНАР...

Дык они все уже там.
 
Цитата
Пора возвращаться в СТАЦИОНАР...

судя "по почерку" ...тут тоже Агеевым пахнет...он тоже любитель на эту тематику пофилософствовать...
Их вместе надо в одну палату и пусть там :dv:
 
Цитата
судя "по почерку" ...тут тоже Агеевым пахнет...он тоже любитель на эту тематику пофилософствовать...
Их вместе надо в одну палату и пусть там
вот ведь странное дело. Что вам всем Агеев так дался?
Я сколько его постов прочел у меня ровным счетом никакого негатива.
С чем то согласен, с чем то нет, а с чем то и вообще никогда. Но у меня не появлялось желания сыпать оскорблениями, тем самым портя свое лицо. Там таких в РФ полно. Да что в Рашке? У меня одноклассница бывшая вот комменты на Одноклассниках на фото российские такие пишет, что не вольно появляется мысль ей просто мужика найти, ибо переубедить можно только хорошо отодрав. Ноя ее не осуждаю, ну живет человек какими то далекими воспоминаниями про войну, которая закончилась 70 лет тому.
 
Цитата
судя "по почерку" ...тут тоже Агеевым пахнет...он тоже любитель на эту тематику пофилософствовать...
Их вместе надо в одну палату и пусть там :dv:
Слава Богу її на цьому сайті немає. Тут одного агєєва достатньо з мухоморами :ap:
 
Цитата
Что вам всем Агеев так дался?
Не он лично, Агеев это собирательный образ, таких как на предыдущих видео и обращений к космосу и Клеопатре из Вконтакте. Люмпен одним словом.
Цитата
Пора возвращаться в СТАЦИОНАР..
Даааа... тяжёлый случай, такое не лечится, здесь  только пересадка мозга.
Цитата
Я сколько его постов прочел у меня ровным счетом никакого негатива.
Тёзка, то Вы с ним в диалог не вступали или попали под его очарование ))
Цитата
Но у меня не появлялось желания сыпать оскорблениями, тем самым портя свое лицо.
То не оскорбления, то крик души, потрёпанной философией агеева, о которой кстати нужно в Луркопедии страничку создать))
Цитата
. Ноя ее не осуждаю, ну живет человек какими то далекими воспоминаниями про войну, которая закончилась 70 лет тому.
Нет, нет, нет, не всё так просто. товарищ красиво завуалировав российскую идеологию, выдаёт её как бы от себя.Да и по просту его говновбросы достали. Сидит в психушке, пусть сидит, ему там мозг врачам промывают, а он  врачам )))
 
Конкуренция однако )))
"ДНР" и "ЛНР" просят Россию не поставлять в Украину уголь имеющихся в Донбассе марок
http://pressorg24.com/news?id=107871
 
Как вариант
http://gordonua.com/day_question/maidan_vinnica.html
 
Цитата
вот ведь странное дело. Что вам всем Агеев так дался?
Я сколько его постов прочел у меня ровным счетом никакого негатива.
С чем то согласен, с чем то нет, а с чем то и вообще никогда. Но у меня не появлялось желания сыпать оскорблениями, тем самым портя свое лицо. Там таких в РФ полно. Да что в Рашке? У меня одноклассница бывшая вот комменты на Одноклассниках на фото российские такие пишет, что не вольно появляется мысль ей просто мужика найти, ибо переубедить можно только хорошо отодрав. Ноя ее не осуждаю, ну живет человек какими то далекими воспоминаниями про войну, которая закончилась 70 лет тому.

Все бы хорошо, и никто б не трогал.., у каждого своя вавка в голове, но если бы под безобидными "далекими воспоминаниями" вслед не входили танки.., которые уже сказываются на воспоминаниях всех...
 
Цитата
судя "по почерку" ...тут тоже Агеевым пахнет...он тоже любитель на эту тематику пофилософствовать...
Их вместе надо в одну палату и пусть там
А вдруг размножаться начнут?!!! Оно нам надо?...      :bk:
 
Правительство не будет закупать уголь у террористов. Об этом во время заседания Согласительного совета сказал вице-премьер-министр - министр кульутры Вячеслав Кириленко,
http://pressorg24.com/news?id=107894
Обратите внимание какая "каша" с углём получается )))
 
Боевики проводят принудительную "мобилизацию" на Донбассе
http://pressorg24.com/news?id=107785
Из Томска солдаты удачи едут, этих мобилизуют, там что идейные закончились ?
Что то они под Новый Год замутить хотят )))
 
Цитата
Правительство не будет закупать уголь у террористов. Об этом во время заседания Согласительного совета сказал вице-премьер-министр - министр кульутры Вячеслав Кириленко,
http://pressorg24.com/news?id=107894
Обратите внимание какая "каша" с углём получается )))

Под ахметкина копают)))
 
Батальон "Айдар" прибыл в Винницу
http://pressorg24.com/news?id=107954
І шо воно буде ?
 
На ЧАЭС ввели усиленный режим охраны из-за сообщения о заминировании
http://pressorg24.com/news?id=107964

Ну, это уже не по правилам. Так нельзя. Теракты на АС это уж слишком, как бы привинтивные меры не начались, тогда полный капэць.
 
Цитата
Батальон "Айдар" прибыл в Винницу
http://pressorg24.com/news?id=107954
І шо воно буде ?

Антон Геращенко
Вчера  в Виннице на Вече в котором приняло участие около 200 граждан, избрали  "народного губернатора" по случайности оказавшегося главой местного  отделения партии "Свобода". Думаю, что Губарев, Гиркин, Бес и их  Кремлевские кукловоды по этому поводу получили массу позитивных эмоций  на фоне безрадостных сообщений из "Новороссии".
Теперь в Виннице осталось сделать свою народную милицию, Министерство обороны и  Министерство госбезопасности.
 Затем найти этих 68 депутатов возмутителей спокойствия главы областного  совета Свитко, и закрыть их в пыточную, чтоб не повадно было больше  реализовывать свое право на недоверие главе областного совета.
 По итогу Винницкой бури в стакане воды, которую некоторые комментаторы  сравнивают с Майданом Чести и Достоинства, на мой взгляд ошибочно,  у  меня есть ряд вопросов к обеим сторонам конфликта.
К 68 депутатам подписавшихся за внеочередную сессию по отставке главы облсовета  
1. Что конкретно не так сделал Свитко С. М. На своем посту, что вы решили его сместить с должности?
2. Это ваша добровольная инициатива или Вас на это надоумил губернатор побивший горшки с главой облсовета?
К губернатору Винницкой области Олийнику
1. В чем причина Вашего конфликта со Свитко? Вы за Европейскую интеграцию, а он нет ?
Вы за то чтоб разбивать яйцо с острого конца, а он с тупого?
2. Это Вы инициировали вопрос об отставке Свитко? Или Вы были против этого?
 3. Свитко на народном вече сказал, что это губернатор дал указание не  пускать граждан на сессию из за чего и начался конфликт с милицией.
Это правда что Вы давали такое указание милиции ?

Вопросы к главе областного совета Свитко С. М.
1. Почему вдруг 68 депутатов решили занятся вопросом о Вашей отставке?
2. Имеет ли право 1/2 + 1 депутат инициировать вопрос об отставке главы областного совета или нет ?
 3. Какие действия в правовом поле Вы предприняли для того чтоб донести  свою точку зрения до этих депутатов? Вы встретились с ними со всеми или с  каждым чтоб их переубедить, или это сделано не было ?
4. Когда  Вы узнали что перед облсоветом собрались активисты желающие чтоб  инициативная группа в составе примерно 20 человек хочет попасть на  сессию и их не пускали, что Вы как высшее должностное лицо областного  совета предприняли, чтоб защитить право этих граждан на присутствие на  сессии? Вы дали указание начальнику милиции который был рядом с Вами в  зале облсовета пропустить активистов или нет ?
Не знаю будут ли  публичные ответы на поставленные мною вопросы, но я для себя делаю  выводы, что многие комментаторы в соц сетях предпочитают анализировать  лишь последствия  событий - драку с милицией, вместо того чтоб  анализировать причины того, почему в доселе мирном Подольском городе  Виннице разбушевались такие страсти.
П. С. Просьба к  комментаторам которые пишут в комментариях в мой адрес оскорбления и  маты, самим отписываться из числа моих подписчиков и друзей и тем самым  показывать принципиальное неприятие моей позиции.
А то какая то  странная ситуация, в комментариях полно оскорблений, обвинения в  предательстве идеалов Майдана и маты, а количество подписчиков и  желающих стать друзьями только растет.
 
Я понимаю, что власть плохая, "не слышит народа", начальство срётся, но нахрена весь этот цирк устраивать.
Проблем мало ? И опять Свобода маладца)))Здесь уже высказывали свои подозрения относительно заказов Кремля, что то и у меня начинают появляться подозрения. Путину нужен раскол Украины изнутри, желательно в центре.
 
Цитата
Я понимаю, что власть плохая, "не слышит народа", начальство срётся, но нахрена весь этот цирк устраивать.
Проблем мало ? И опять Свобода маладца)))Здесь уже высказывали свои подозрения относительно заказов Кремля, что то и у меня начинают появляться подозрения. Путину нужен раскол Украины изнутри, желательно в центре.
Тільки зараз сумніви зявляються? Там шлейф такий тягнеться що просто ЖОПА. До речі ще один момент, ввх в Європі робить ставку на ультра праві партії. Свобода не ультра права слава Богу, але все ж таки партія правого напрямку. Тому цілком підходить для підтримки ввх. Я розумію 1 помилку, ну нехай 2, нехай навіть 10, але тут кількість просто зашкалює.

До речі на форумі не піднімалась тема бюджету. Як хто думає чи вистачить в уряду "технократів" нарешті взяти хоч раз закласти в бюджет показники наближені до реальних?  Чи як завжди закладуть супер оптимістичні цифри, а потім розведуть руками, або будуть видумувати не існуючий ріст?
Чи вистачить сміливості урізати соціалку? Наприклад обмежити максимальну пенсію, відмінити всі пільги. Замінивши їх на адресну допомогу. Відмінити субсидії на житло, замінивши на адресну допомогу, але в межах мінімально необхідних площ. В мене сусідка пенсіонерка живе в двушці, має ще квартиру, але отримує субсидію. Її сват сам живе в 4 кімнатній і теж з субсидіями.
Закласти реальний курс, при чому відверто сказати, що він буде рости, а не 12-13 як кажуть чиновники. А потім з ростом курсу буде дірка в бюджеті рости і ширитись?
Це запитую в світлі не малих виплат за зовнішнім боргом в 15 році.
 
Цитата
Я понимаю, что власть плохая, "не слышит народа", начальство срётся, но нахрена весь этот цирк устраивать.
Проблем мало ?
Роман вставлю своё ИМХо... власть всё понимает, её задача скорее всего деморализировать людей..ведь они выпустили "джина из бутылки" и теперь уж очень не хочется что народ начинает с их спрашивать, потеряв страх перед властью...
Вон министр МВД уже всю преступность победил....правда в интренете(набрал себе копивайдеров и те молотят посты от его имени а "пипэл хавает"...).

Цитата
И опять Свобода маладца)))Здесь уже высказывали свои подозрения относительно заказов Кремля, что то и у меня начинают появляться подозрения.
насчёт Свободы такие мысли имеют место быть, так как они сотрясают очень сильно воздух и очень часто для картинки без общей стратегии действий....

Цитата
Путину нужен раскол Украины изнутри, желательно в центре.
Да этому уроду он нужен не меньше чем всякого рода князькам: Яценюкам, и .д.
А вот клейма они твари умеют развешивать....
Так что в этой ситуации уж лучше девиз "делай что должен и будь что будет"..... за него мне год назад тут высказывались что он очень радикален...., но каждый сам выбирает что ему делать так как он за свои поступки сам и отвечает, а жить осозновая что что не сделал так как надо было уж сильно не хочется....
 
Цитата
вот ведь странное дело. Что вам всем Агеев так дался?
Я сколько его постов прочел у меня ровным счетом никакого негатива.
С чем то согласен, с чем то нет, а с чем то и вообще никогда. Но у меня не появлялось желания сыпать оскорблениями, тем самым портя свое лицо. Там таких в РФ полно. Да что в Рашке? У меня одноклассница бывшая вот комменты на Одноклассниках на фото российские такие пишет, что не вольно появляется мысль ей просто мужика найти, ибо переубедить можно только хорошо отодрав. Ноя ее не осуждаю, ну живет человек какими то далекими воспоминаниями про войну, которая закончилась 70 лет тому.

Да вообщето на него все тут чихали...он просто любит когда к его личности  приделяют внимание пусть даже негативное.....Он про себя всё в "кабинете" написал..
Оне какое-то  недоброе влечение к самобичеванию вот и всё... не берите дурного в голову...
 
Цитата
власть всё понимает, её задача скорее всего деморализировать людей..ведь они выпустили "джина из бутылки" и теперь уж очень не хочется что народ начинает с их спрашивать, потеряв страх перед властью...
Власть должна была  больше успокоить людей, взвешенными действиями и отпусканием гаек..
Цитата
До речі на форумі не піднімалась тема бюджету. Як хто думає чи вистачить в уряду "технократів" нарешті взяти хоч раз закласти в бюджет показники наближені до реальних? Чи як завжди закладуть супер оптимістичні цифри, а потім розведуть руками, або будуть видумувати не існуючий ріст?
Бюджет закладывается на основании запланированных параметрах экономики, исходя из потребностей государства и возможностей экономики и энергетики  на следующий год. Будут известны все составляющие, тогда смогут принять.Сведут расходную и доходную части. Однозначно бюджет будет дефицитным, в следствии происходящих событий и неизвестно сколько ещё форсмажоров придётся пережить стране за следующий год, в придачу выплата внешнего долга, долга Нефтегаза, процентов МВФ и по прочим кредитам, набранным ещё правительством Азарова, не забываем, что Янукович у России и у Китая денег напозычался перед побегом. Яценюк прямым тестом заявил, что 2015 год, будет тяжелее 2014г Куда уж тяжелее...
 
Цитата
ээээээ.....кгм....дааааа...


Такие люди есть везде, а не только в России. Вот например что пишет американская блоггерша на ютубе.




Ещё она россиянам писала примерно следующее: "Освободите территорию (Россию), вы не на своей земле живёте, она принадлежит древним арийцам (американцы их потомки). Иначе вы пожалеете, вас скоро будут бомбить." :be:
 
Цитата
Тільки зараз сумніви зявляються?
В принципе, я подозревал, но не было выраженной систематики. Как то сумбурно и популистски всё выглядело.
Цитата
насчёт Свободы такие мысли имеют место быть, так как они сотрясают очень сильно воздух и очень часто для картинки без общей стратегии действий....
И в  самый ненужный момент.
 
Цитата
Ещё она россиянам писала примерно следующее: "Освободите территорию (Россию), вы не на своей земле живёте, она принадлежит древним арийцам (американцы их потомки). Иначе вы пожалеете, вас скоро будут бомбить."

Американка ангельское создание в сравнению с вашими кумирами))))

https://www.youtube.com/watch?v=GFmjgq8nkyY&feature=youtu.be
 
Москву осветит Око Саурона



ЗЫ без инсталяции и так понятно, что МОРДОР!
 
Цитата

Бюджет закладывается на основании запланированных параметрах экономики, исходя из потребностей государства и возможностей экономики и энергетики  на следующий год. Будут известны все составляющие, тогда смогут принять.Сведут расходную и доходную части. Однозначно бюджет будет дефицитным, в следствии происходящих событий и неизвестно сколько ещё форсмажоров придётся пережить стране за следующий год, в придачу выплата внешнего долга, долга Нефтегаза, процентов МВФ и по прочим кредитам, набранным ещё правительством Азарова, не забываем, что Янукович у России и у Китая денег напозычался перед побегом. Яценюк прямым тестом заявил, что 2015 год, будет тяжелее 2014г Куда уж тяжелее...
Ви мене не зрозуміли. Всі параметри чиновникам більш ніж відомі.
Я запитую буде бюджет як і раніше, з закладеними просто нереальними показниками?
А може нарешті буде урізання тих програм які Україна просто не може потягнути, чи нарешті визнають що можна на дечому почати економити. Наприклад обмежити максимальні пенсії, пільги, деякі субсидії для тих хто їх не потребує, але отримує.
Закладуть в бюджет реальний на сьогодні курс долара 16, і відверто скажуть що до кінця року виросте наприклад до 20, чи як і раніше будуть казати, що стабільність наше все, а курс буде 12-13?
Відверто скажуть що на АТО потрібно стільки то грошей. Що треба підняти вартість харчування солдатів, кількість грошей на обмундирування.
Скоротять нарешті нахер нікому не потрібний роздутий апарат силовиків, починаючи від ментів і закінчуючи прокурорами з СБУ.
Зменшать витрати на утримання ВР, КМ, Апарату президента?
Адже від відповіді на ці запитання можна хоч якось прогнозувати чи погасять всі необхідні видатки за кредитами, критичним імпортом.

І дефіцитний бюджет не має права на існування в даних реаліях. В нас немає з чого дефіцит покривати.
 
Запитання з курсом валюти в бюджеті частково знімається. http://expres.ua/news/2014/12/08/121048-gontareva-poobicyala-bankiram-ne-vtruchatysya-obval-gryvni-nazvala-novu
 
Цитата
І дефіцитний бюджет не має права на існування в даних реаліях. В нас немає з чого дефіцит покривати.
А откуда собственно профицит возьмётся, если ВВП падает и 20% инфляции. За счёт печатного станочка не выйдет, это уже проходили )))
Цитата
Я запитую буде бюджет як і раніше, з закладеними просто нереальними показниками?
А почему бы и нет ? Бюджет одно дело принять, другое дело выполнять. Есть законы природы и экономики, их даже эмиссией не обманешь.
Цитата
А може нарешті буде урізання тих програм які Україна просто не може потягнути, чи нарешті визнають що можна на дечому почати економити. Наприклад обмежити максимальні пенсії, пільги, деякі субсидії для тих хто їх не потребує, але отримує.
Максимальные пенсии состоят из формул , начнут менять формулы, затронут и минимальные. Субсидии это вообще глупость ИМХО, хотят помочь пенсионерам и малообеспеченным, лучше пусть им уменьшат стоимость  коммуналки и заодно пересчитают эту стоимость, есть основания считать, что тарифы завышены.
Цитата
Закладуть в бюджет реальний на сьогодні курс долара 16, і відверто скажуть що до кінця року виросте наприклад до 20, чи як і раніше будуть казати, що стабільність наше все, а курс буде 12-13?
А это неизвестно вообще как он вырастет, сами понимаете не доллар меняет номинал, а девальвирует гривна.
Цитата
Відверто скажуть що на АТО потрібно стільки то грошей. Що треба підняти вартість харчування солдатів, кількість грошей на обмундирування.
Не то что поднять, а наладить нормальное обеспечение, что бы волонтёры только детские рисунки и конфеты передавали.
Цитата
Скоротять нарешті нахер нікому не потрібний роздутий апарат силовиків, починаючи від ментів і закінчуючи прокурорами.
Зменшать витрати на утримання ВР, КМ, Апарату президента?
Эээээ.... это ихняя парафия, им очень сложно терпеть тяготы и лишения, хоть на хлеб заработать бы ))).
Цитата
Адже від відповіді на ці запитання можна хоч якось прогнозувати чи погасять всі необхідні видатки за кредитами, критичним імпортом.
А моё мнение, что не экономить, а зарабатывать нужно.
 
Цитата
Американка ангельское создание в сравнению с вашими кумирами))))

https://www.youtube.com/watch?v=GFmjgq8nkyY&feature=youtu.be


Похоже что речь наложена на видео, движения губ не соответствуют речи, да и в тексте видео несовпадения.
 
Цитата
А откуда собственно профицит возьмётся, если ВВП падает и 20% инфляции. За счёт печатного станочка не выйдет, это уже проходили )))

А почему бы и нет ? Бюджет одно дело принять, другое дело выполнять. Есть законы природы и экономики, их даже эмиссией не обманешь.

Максимальные пенсии состоят из формул , начнут менять формулы, затронут и минимальные. Субсидии это вообще глупость ИМХО, хотят помочь пенсионерам и малообеспеченным, лучше пусть им уменьшат стоимость  коммуналки и заодно пересчитают эту стоимость, есть основания считать, что тарифы завышены.

А это неизвестно вообще как он вырастет, сами понимаете не доллар меняет номинал, а девальвирует гривна.

Не то что поднять, а наладить нормальное обеспечение, что бы волонтёры только детские рисунки и конфеты передавали.

Эээээ.... это ихняя парафия, им очень сложно терпеть тяготы и лишения, хоть на хлеб заработать бы ))).

А моё мнение, что не экономить, а зарабатывать нужно.
1 не треба профіцит. Треба вийти в нуль, або з дефіцитом в десяті долі відсотка ВВП. А інфляція, падіння ВВП, ріст курсу створять дефіцит. Не розумію навіщо писати дефіцитний бюджет з роздачею слонів, розуміючи що навіть на бюджет без слонів не нашкрябають...
2 який сенс закладати нереальні показники, а потім шукати яким макаром покрити недостачу? Може досить вже популістських бюджетів? Ви ж доросла людина, а пишете, що можна закласти нереальні показники.....
3 Міняти формули і зачепити мінімальні пенсії? Ну якщо зняти різні надбавки, то мінімальні не постраждають. Знижувати комуналку? На прикладі Нафтогазу відомо, що треба підвищувати, а не дотувати з бюджету. Український газ коштує здається 1200 плюс транспортування буде десь 2000. А платимо? Правильно 725-1207. http://tmgaz.te.ua/tarrif/tarrifn За чий рахунок банкет? Чому я економлю газ, а інші це не роблять, а потім всі разом покриваємо з бюджету різницю? Тесть мав 400 кубів газу в місяць безкоштовно на опалення. В хаті +25-27 градусів. Газ на плитці не виключався. А все тому, що він вирішив що мусить все випалити. Тепер урізали до 200 кубів і він почав економити. Виявляється температура може бути і 22 градуса і газ на плиті можна виключати...
4 Прикинути можна. Наприклад вангую до кінця 15 року побачимо цифру 20. Якщо не більше. Давайте чесно ситуація в економіці цілком відповідає таким прогнозам. То чому б не закласти в бюджет на перше півріччя 16, в червні 18, а в кінці осені 20? Буде менше, так це буде профіцит бюджету, так як менше треба буде на обслуговування боргу.
5 От бачите тут ми в думках сходимось. Так нехай відверто скажуть яка саме цифра має бути, щоб покрити ці витрати. А не потім шукати гроші збільшуючи дірку?
6 Не варто за тяготи думати. Силовики в нас не за них думають. Тому я не хочу платити податки на міліцію яка мене не береже...
7 А хто не дає заробляти більше? Просто потрібно згідно заробітків і витрати рахувати. А якщо зароблять більше, то знайдуть куди потратити. Дороги, армія, медицина, освіта, наука, ЖКГ..... Якщо я заробляю на Ланос, то я не купую Лексус, залязячи в борги, сподіваючись що завтра почну заробляти. Я купую Ланос, а коли почну заробляти відповідно тоді і пересяду в Лексус.:bk:
 
Інтерпол відмовляється оголосити Януковича у розшук http://www.pravda.com.ua/news/2014/12/8/7046856/
и что тут говорить.....
Игра в хорошего и плохого продолжается...завтра интерполовцы скажут что не дали доказательной базы преступлениям, которые были совершены "семьёй"....и что будет "градиозный шухер" ставки принимаются
 
Некоторые пункты cупер ваще ...
Это просто какой-то 3.14здец
 
Цитата
Некоторые пункты cупер ваще ...
Это просто какой-то 3.14здец
А можна розгорнуту відповідь, що саме не подобається? А то мені теж багато чого там не подобається.
Заморозка середньої зарплати, для вирахування пенсії. Що це дасть зараз? Я розумію заморозити пенсії ефект є зараз. А замороження зп, це ефект через роки. Де економія? При чому я казав, треба не всі пенсії заморожувати, а обмежувати максимальні. Може я не сильний в пенсійних законах, прошу поправити якщо не правий.
10% ВВП на охорону здоровя. Сорі, а раніше було 10? Просто чесно сказали, що не дадуть те що і раніше не давали. Правда треба ще з розпилом розібратись...
Платне харчування. Треба бідним і тільки бідним виділяти гроші на харчування. При чому в разі якщо вони таки лікуються.
Відміна доплат за наукові звання викладачам. Якщо людина викладає, то має мати надбавку за звання професора, академіка і тд. Чиновникам доплати нафіг не треба. А то є в нас купа чиновників які купили звання і отримують надбавку до зп і пенсії.
Судів, прокурорів і тд замало скорочують...
Пенсії в них мало скорочують.
 
Цитата
Антон Геращенко
Вчера  в Виннице на Вече в котором приняло участие около 200 граждан, избрали  "народного губернатора" по случайности оказавшегося главой местного  отделения партии "Свобода". Думаю, что Губарев, Гиркин, Бес и их  Кремлевские кукловоды по этому поводу получили массу позитивных эмоций  на фоне безрадостных сообщений из "Новороссии".
Складывается впечатление, что как  по мановению дирижерской палочки всеми силами сущими сталкивают ранее мирную Украину в пропасть гражданской войны. Вроде и как война, да и не совсем война. Вроде как и террористы, да и не совсем террористы, потому, что армия у них. Вродя - бы и замечать этого всего не хочешь, да тут - заставлють- эллектричество вырубают. Бюджет они принимают. А тут веерные отключения..  Какой производитель их выдержать может.. Какой бюджет? Какие министерства? Вот живёшь.. так всё до лампады..  Потому как никому уже веры нет. А тут новые приколы..  Это чего Хмельницкая область будет с Винницкой воевать?? А кого тогда террористом назвать?А Донецкая -то ещё область , или уже ДНР?  Эта какафония кем- то планомерно, основательно, со знанием дела дирижируется, расшатывая принципы и устои на которых покоился мир в Украине. Вот интересно- каков сценарий?  Или мы сами его пишем. Ну а ежели - ж так, то почему - же ветку рубить , на которой сидишь?  
Я чётко помню времена соцреализма..  Непобедимая и Легендарная вызывала трепет у заокеанских соседей. Потом развал, как один мыльный пузырь лопнул , и превратился во множество мелких. Беспредел девяностых, Как разворовывалась материальная база созданая при Союзе нашими отцами и дедами. Далее игра в независимость.. только от кого и под чью дудку и в тандеме с деребаном..  Период цветных революций, и разочарований. Теперь непонятная война грозящая перерасти в понятную гражданскую..   В четверг Рада рассмотрит обращение к США о предоставлении Украине статуса военного союзника. Во тока думаю против кого??? Вместе со штатами мочить донецких будем.. А потом винницких..Ну- если чо- не так выползет..  Или может для того, чтобы начать фундамент строить нужно дойти до твёрдой почвы. Ну так где- же оно дно??    
Как вообще работает государственная машина. Какие процессы оно (государство) стимулирует , а какие угнетает, и как это отражается на жизни среднестатистического украинца.
 
Цитата
А тут веерные отключения.. Какой производитель их выдержать может.. Какой


Просто Сеня , который уже 9 месяцев при власти, не знал что будет зима, что к ней готовиться надо, и на АТО все не спишишь. Кстати маленький пример, с уточнением Дебальцево под контролем ВСУ с 29.07.14.



"В Дебальцево на железнодорожном пути стоял состав из 250 вагонов груженный углем. Об этом на своей странице наfacebook сообщил заместитель председателя Независимого профсоюза  горняков Украины Павел Лисянский.  
«Приехавши на место, я убедился, что примерно 15% вагонов уже пусты, –рассказал он. – В городе существует организованная группа людей, присваивающая уголь. Механизм следующий: перекрывается подъезд к ЖД пути в двух местах, по три человека распределяются на вагон, затем открывается боковой люк, и высыпавшийся уголь лопатами перекидывается в мешки, которые доставляются в грузовики. В одном вагоне 64 тонны, а вагонов уже 200 т.е. 12 800 тонн угля. Напоминаю, в Украине катастрофически не хватает угля».
 
Цитата
2 який сенс закладати нереальні показники, а потім шукати яким макаром покрити недостачу? Може досить вже популістських бюджетів? Ви ж доросла людина, а пишете, що можна закласти нереальні показники.....
Где я пишу ?)))
Цитата
Треба бідним і тільки бідним виділяти гроші на харчування.
Кто такие бедные и как это определить ?
Цитата
А то є в нас купа чиновників які купили звання і отримують надбавку до зп і пенсії.
А кто ж пойдёт тогда в чиновники, если  жалование и пенсию урежут ? Они ради пенсии и живут.
 
Цитата
Некоторые пункты cупер ваще ...
Это просто какой-то 3.14здец
Не то слово Дима...
Ну они ж сами провоцируют:aq: Вот только не надо потом говорить,что кто-то там играет на руку Кремля и граждане Украины своим недовольством только радуют пуйло,провоцируют такую ситуацию в стране:bf:
......про костюмы,галстуки и туфли- это вообще жесть!:aq:
 
Цитата
Некоторые пункты cупер ваще  ...
Это просто какой-то 3.14здец
Ты прежде чем постить всякое Гэ, проверяй первоисточник
это исходит от ватного мудилы Шария http://sharij.net/7367
 
Цитата
Где я пишу ?)))
На моє повідомлення
Цитата

Я запитую буде бюджет як і раніше, з закладеними просто нереальними показниками?
Ви написали
Цитата

А почему бы и нет ? Бюджет одно дело принять, другое дело выполнять.  Есть законы природы и экономики, их даже эмиссией не обманешь.
Цитата


Кто такие бедные и как это определить ?

Може за рівнем доходів, нє?
Цитата


А кто ж пойдёт тогда в чиновники, если  жалование и пенсию урежут ? Они ради пенсии и живут.
Ну в лікарі, вчителі ідуть якось. І пенсій там суперових теж немає. Плюс обмеженя то не завжди, а хоча б на рік.
 
Цитата
Ви написали
Вы у меня спрашивали моё мнение, на счёт того, какой бюджет примут депутаты, а не тот который принял бы я. Вот я и ответил, что опять всё будет как всегда, а почему бы и нет..
 
Цитата
Теперь непонятная война грозящая перерасти в понятную гражданскую.. В четверг Рада рассмотрит обращение к США о предоставлении Украине статуса военного союзника. Во тока думаю против кого??? Вместе со штатами мочить донецких будем.. А потом винницких..Ну- если чо- не так выползет.
Это что было ? :be::eek::bk:
какая гражданская война :eek: если весь Донбас забит рашистами родом вплоть до Сахалина ,
а союз можно и нужно заключать хоть с чёртом лысым чтоб выбить оккупантов из Украины...
 
Цитата

......про костюмы,галстуки и туфли- это вообще жесть!:aq:
Я щось пропустив про краватки, костюми?
 
Цитата
Може за рівнем доходів, нє?
У меня есть знакомый, безработный официально, но работный неофициально, живёт дай Бог каждому. Официальный уровень его доходов стремится к нулю. Он бедный ? А таких полно,строители - шабашники,  незарегистрированные предприниматели, и т.д.
 
Цитата
У меня есть знакомый, безработный официально, но работный неофициально, живёт дай Бог каждому. Официальный уровень его доходов стремится к нулю. Он бедный ? А таких полно,строители - шабашники,  незарегистрированные предприниматели, и т.д.
Буквально пару сторінок назад обговорювали один законопроект. Нагадаю, там про контроль видатків  йшлося :wink: Я запропонував як можна визначати бідних з наших реалій. А потім можна добавляти критерії: маєш хатинку в 300 квадратів, чи квартиру на 150-200 (за винятком багатодітних сімей), маєш авто, і так далі за списком.
 
Цитата
Буквально пару сторінок назад обговорювали один законопроект. Нагадаю, там про контроль видатків  йшлося :wink: Я запропонував як можна визначати бідних з наших реалій. А потім можна добавляти критерії: маєш хатинку в 300 квадратів, чи квартиру на 150-200 (за винятком багатодітних сімей), маєш авто, і так далі за списком.

Это типа спраку нужно будет брать, что неимущий. Вы же понимаете, что хатку можно иметь не являясь её владельцем, машину так вообще даже на себя перерегистрировать не нужно, достаточно прав и техпаспорта на автомобиль, остальное делается тоже несложно, вон Янукович и тот оказывается всё своё имущество арендовал, почтенный сирота - сиромаха..
Не бедность нужно государству защищать, а не допускать бедности.
 
Цитата
Не бедность нужно государству защищать, а не допускать бедности.
10000000 плюсов. Но стране нужны именно бедные. Ими легче управлять.
 
Совершенно верно сказал Plagus.
К тому же,пуйло всё время заявляет о том,что РФ тут не при чём:bk: ВС РФ там не принимают участия:bk:
Ну что ж,мы как говориться узнали,поинтересовались,удостоверились,"поверили"(в официальной версии без кавычек конечно!)этому и приняли решение......
Мне например,тоже всё равно,кто поможет Украине. Главное- это освободить страну от терроризма,бандитов и жить в Мире.
Я внимательно смотрел,как силовики РФ в Грозном недавно действовали...:do: И они ещё будут что-то там рассказывать нам???:bl:
Жаль,что правительство наше до ужаса трусливое и МИД такое же. Я б на их месте написал официальное письмо такого же содержания как они нам по поводу массового уничтожения своих граждан,озвучил бы это в СМИ и т.д. Тоесть,поиграем по их же правилам!:bf:
У нас в Украине,неизвестные люди,граждане другого государства с оружием захватили РУВД!
У них в РФ,свои же граждане РФ с оружием после инцидента с полицией спрятались в Доме Печати!
Как Украина действовала в той ситуации и как силовики РФ тупо фигачили со всего по зданию в центре Грозного!:ai:
У нас "неизвестные" со всеми видами оружия,танками,БТРами,Градами и т.д.
У них граждане РФ с автоматами.
Странно,что-то я не слышал как пуйло спрашивает у своих граждан РФ "А что случилось уважаемые? Может вы в этом доме хотите напечатать какие-то листовки? Стихи может издать? Или хотите провести референдум в Грозном?" Там принцип простой: "Сила есть,ума не надо!" ,что собственно и подтверждает видео.
А нам эта тварь будет ещё рассказывать,как поступать с террористами,которые пришли на нашу Землю и убивают наших граждан.

Цитата
Я щось пропустив про краватки, костюми?
В той табличке.
"Отменить доплаты работникам Дипакадемии МИД за дипломатический ранг,а так же отменить бесплатное обеспечение костюмами,обувью и галстуками."
 
Цитата
Некоторые пункты cупер ваще
Прочел. Т.е. надо уходить от оф. з/пл и получать максимум 2700.
это логично. Остальное в конверте? Сеня наверное с ума свалил.
Про дипломатов тоже. Какая у них з/пл? Могу сказать, что очень не высокая, что будут оборванцами?
Да там много чего.
 
Будущее вяликой рассеи. :bj:

https://www.youtube.com/watch?v=ErVT98qpCcI
 
Цитата
Это типа спраку нужно будет брать, что неимущий. Вы же понимаете, что хатку можно иметь не являясь её владельцем, машину так вообще даже на себя перерегистрировать не нужно, достаточно прав и техпаспорта на автомобиль, остальное делается тоже несложно, вон Янукович и тот оказывается всё своё имущество арендовал, почтенный сирота - сиромаха..
Не бедность нужно государству защищать, а не допускать бедности.
В нас мабуть різні підходи. Я пропоную обговорювати варіанти як можна вийти з тої ситуації що є, а Ви кажете як воно має бути.... Я теж за те щоб всі були нехай не багаті, а просто належали до середнього класу. Слухаю Ваші реальні пропозиції як це зробити. Заодно про те як можна не економити, а більше заробляти. Я саме про шляхи збільшення заробітків. Бажано без нових витрат, тут на старі витрати грошенят не вистачає....

А відносно довідки, так Леонтій Іванович підняв тему законопроекту, де не довідку про бідність, а довідку про те що таки маєш такі доходи треба давати. А держава дивиться не на довідки, а на видатки...
 
Цитата
Я пропоную обговорювати варіанти як можна вийти з тої ситуації що є, а Ви кажете як воно має бути....
Тёзка, давайте не будем приписывать мне то, чего я не говорил и даже не имел ввиду )))
Цитата
Я теж за те щоб всі були нехай не багаті, а просто належали до середнього класу. Слухаю Ваші реальні пропозиції як це зробити. Заодно про те як можна не економити, а більше заробляти. Я саме про шляхи збільшення заробітків. Бажано без нових витрат, тут на старі витрати грошенят не вистачає....
Работать нужно.
Цитата
А відносно довідки, так Леонтій Іванович підняв тему законопроекту, де не довідку про бідність, а довідку про те що таки маєш такі доходи треба давати. А держава дивиться не на довідки, а на видатки.
Например в Германии наблюдают за расходами граждан, по этому они всё в кредит берут. Намёк поняли ?
 
Цитата


В той табличке.
"Отменить доплаты работникам Дипакадемии МИД за дипломатический ранг,а так же отменить бесплатное обеспечение костюмами,обувью и галстуками."
А точно пропустив. Але це явне вкидання, в таблицю ввели подразник для людей, щоб не так критично дивились на неї.
А загалом цікаво почути нарешті якісь цифри з бюджету від уряду, якісь ввідні дані з реформ. Я розумію уряд новий. Але хоч щось мукнути можуть. До речі там є один діяч, мій земляк, якого новим урядовцем не назвеш. І він цілком міг би вже розказувати що і як хоче робити. Але мовчить. Це насторожує. Потім швиденько понаприймають чогось перед Новим Роком, а нам віддувайся. До речі новим не назвеш і Авакова, і Полторака...
 
Цитата
А можна розгорнуту відповідь, що саме не подобається?
Не вопрос:
-отменить стипендии
-отменить бесплатный проезд студентам
-обучение бесплатно только до 9 класса
-пересмотреть границы зоны
-отменить стипендии в пту
-разрешить ликвидацию домов престарелых
-отменить бесплатное снабжение учебниками
-отменить финансирование научной деятельности
-оплата больничного 80% от з/п
-отменить доплаты за проверку тетрадей, классное руководство и т.п.
Грубо говоря - государство планирует выращивать дибилов и даунов, которые будут стоять в стойле и мычать. Только отжать у народа, а самим придумать что-то креативное и реально полезно - полный ноль. Ни хрена хорошего до сих пор не сделано.
Plagus,
Дык на цензоре нашел где-то, но уже в какой куче г.. точно не скажу.
Буду только рад, если это фейк
 
Цитата

Работать нужно.
Конструктивно. Давайте будемо працювати і в бюджеті будуть гроші на всі видатки, погашення кредитів, критичний імпорт. А можна конкретніше. Як треба працювати і що робити, щоб доходи бюджету виросли? Як мені працювати щоб доходи моєї сімї були стабільними я знаю. А як працювати державі, щоб доходи в бюджеті були?
 
http://news.mail.ru/inworld/ukraina/politics/20399764/?frommail=1
На сон грядущий.


Цитата
Я саме про шляхи збільшення заробітків.
Да просто дождаться выхода всех законов, внимательно прочитать и вывести большую часть оборота в тень.
100% там лазеек будет миллион. Сколько бы это не стоило, если меньше, нежели платить по полной налоги уже выгодно.
Вернее при разнице 10% выгода очевидна, а там больше будет. По любасу з/пл ту, что выше 2700 надо выводить. Смысл ее платить?
 
Цитата
Грубо говоря - государство планирует выращивать дибилов и даунов, которые будут стоять в стойле и мычать.
Нечто подобное я выше написал.
 
Цитата
Ну они ж сами провоцируют
Не Коля, щас низззя ругать власть. Они у нас не прикосновенные:at: Вдруг что не так скажешь - сразу ватник или пособник пуйла. Не иначе.
Цитата
Як треба працювати і що робити, щоб доходи бюджету виросли?
Надо нашим власть имущим меньше 3.14здить. Инфа 100%
Цитата
Нечто подобное я выше написал.
Не удивительно, что сейчас такие приоритеты..
______________________________________________
А вообще на самом деле, вот вводят всякие законы, чтобы экономить, чтобы баблишко было в бюджете.Ну и дальше шо?? А ведь баблишко то с бюджета ну просто люто воруется ежедневно. А пополняться эта кучка баблишка для дальнейшего распила будет за счет простого народа. Чтобы богачи смогли дальше делить общак пока не нагрянет очередной передел. И так по кругу. В итоге богатые становятся богаче, нищие опускаются за черту.
 
Цитата
Не вопрос:
-отменить стипендии
-отменить бесплатный проезд студентам
-обучение бесплатно только до 9 класса
-пересмотреть границы зоны
-отменить стипендии в пту
-разрешить ликвидацию домов престарелых
-отменить бесплатное снабжение учебниками
-отменить финансирование научной деятельности
-оплата больничного 80% от з/п
-отменить доплаты за проверку тетрадей, классное руководство и т.п.
Грубо говоря - государство планирует выращивать дибилов и даунов, которые будут стоять в стойле и мычать. Только отжать у народа, а самим придумать что-то креативное и реально полезно - полный ноль. Ни хрена хорошего до сих пор не сделано.
Plagus,
Дык на цензоре нашел где-то, но уже в какой куче г.. точно не скажу.
Буду только рад, если это фейк
Згіден з усім окрім моментів. Наприклад Чорнобильські зони. Річ іде не про зону навколо самого Чорнобиля. В нас в області є пара зон. В Хмельницькій біля Збруча є зона. При чому в селі бабки в Тернопіьській і сусідніх не дали зону, бо голова колгоспу одного з сіл вплинув на рішення. В колгоспі був молодий сад і він хотів яблучка продавати. :wink:
От мій двоюрідний брат і ходив не в свою школу, а в сусідню область через річку. Бо там зона. І він який на момент аварії навіть в планах не був (народився років через 5-6 після аварії) має посвідчення чорнобильця, бо вчився в зоні. І на час навчання мав якісь там виплати, точно вже не знаю, давно було тому суми не скажу, але копійки, ну і пільги звісно. Тепер запитання. Чи є справедливим, що людям які постраждали під час ліквідації немає грошей на ліки, а в країні купа людей нехай з маленькими, але пільгами, доплатами? Не краще ці гроші передати тим хто таки постраждав?
Це все я до чого. В нас дуже багато людей мають різні статуси і пільги. І багато хто має це все не зовсім заслужено.
 
Цитата
Похоже что речь наложена на видео, движения губ не соответствуют речи, да и в тексте видео несовпадения.

Каждый видит то, что хочет видеть:bk:
Но я вам дам шанс .... с 59мин. 45 сек...
http://russia.tv/video/show/brand_id/21385/episode_id/1153892/video_id/110­9283
 
Цитата
В нас дуже багато людей мають різні статуси і пільги.
Вы лучше прокомментируйте остальные чудо-решения:wink:
Но я бы этого не делал. Тут и так все понятно..
 
Цитата
Вы лучше прокомментируйте остальные чудо-решения:wink:
Но я бы этого не делал. Тут и так все понятно..
Так я ж сказав. Що Вашу думку підтримую. Ідеї якісь ідіотські (про освіту наприклад раніше вже писав). Але як вже розібрались, це все вкидання в нет. Мету не скажу, може напружити обстановку, а може перевірити реакцію піпла, а що як схаває?:wink:
Єдине за що я там і я це написав, це скорочення кількості силовиків. Ну і за перегляд пільговиків.
 
Цитата
а що як схаває?
Зная нашу власть - большая часть из "вбросов" всегда потом всплывает на сайте верховной рады.
И уже, если честно, подкумарили их "проверки".
Когда уже для людей начнут делать что-то хорошее? Когда будет конструктив?
Или как в той пословице: " У нас в стране все сделано для человека, и имя этого человека...."
 
Цитата
А як працювати державі, щоб доходи в бюджеті були?
Тоже работать. Будут все работать будет всё нормально. Меньше горлопанить в холостую с трибуны, а грамотно и осознанно принимать законы. Есть правда один моментик. Как будут принимать законы те, кто в них ни бум - бум, зачем они вообще перлись в парламент ? И в министерствах сейчас бардак полный. Какой сейчас нафиг бюджет, министры поменялись, депутаты толком не знают что такое вообще бюджет и из чего он состоит )))
Будем каждый работать на своём месте, вовремя и в полном оюъёме  платить налоги, выплачивать зарплаты работникам, всё будет нормально, нужно страну в нормальный режим приводить.
 
Цитата
Тоже работать. Будут все работать будет всё нормально. Меньше горлопанить в холостую с трибуны, а грамотно и осознанно принимать законы. Есть правда один моментик. Как будут принимать законы те, кто в них ни бум - бум, зачем они вообще перлись в парламент ? И в министерствах сейчас бардак полный. Какой сейчас нафиг бюджет, министры поменялись, депутаты толком не знают что такое вообще бюджет и из чего он состоит )))
Навіть на цьому форумі мене зашикували, коли я казав, що до ВР мають іти профі в галузях, а не співаки, вояки і тд.... Але маємо те що маємо.
 
Цитата
Навіть на цьому форумі мене зашикували, коли я казав, що до ВР мають іти профі в галузях, а не співаки, вояки і тд.... Але маємо те що маємо.
В законодательную власть должны идти юристы различных профилей и экономисты

Мне тоже пытались доказать, что врач лучше разбирается в здравоохранении. ))
 
Цитата

Мне тоже пытались доказать, что врач лучше разбирается в здравоохранении. ))
Я навіть знаю хто. :tongue:
А хіба це не так?
Є запитання які може знати тільки вузький спеціаліст. І він має сидіти там де пишуть НПА, не важливо в парламенті, уряді чи якійсь комісії.  Адже жоден юрист не напише закон наприклад в галузі металургії, чи про те як саме треба лікувати, чи як треба харчі робити (які добавки можна давати, а які нізя). А от лікар під наглядом і за допомогою юриста справиться з питанням. Точно так як і металург розбереться в тому чим можна допомогти, наприклад феросплавним заводам. Співак, чи театрал, чи ще хтось, як правило, не є спецом в жодній з галузей. А от юристи мають ці всі ідеї обрамляти в відповідності до законів і права. А економісти мають дивитись, щоб через ці закони держава не вилетіла в трубу. Якось так, на мою думку.
 
Цитата
Каждый видит то, что хочет видеть:bk:
Но я вам дам шанс .... с 59мин. 45 сек...
http://russia.tv/video/show/brand_id/21385/episode_id/1153892/video_id/110­9283

Ну вот тут другое дело, всё видно.
 
Цитата

Я навіть знаю хто.
А хіба це не так?
Юрист может, изучив положения о здравоохранении в стране увязать его с Конституцией и законами. Врач может вылечить больного, но юристом он не станет и закон не напишет. Каждый должен заниматься своим делом.
Обратите внимание на дату последней редакции http://zakon2.rada.gov.ua/laws/show/2801-12
и Ст. 6, 7, 8
 
І ще трішки гумору
https://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=kB8O7CM0-rw
 
Цитата
Є запитання які може знати тільки вузький спеціаліст.
Вы согласны, что с 400 депутатами не возможно вложиться, что бы охватить все сферы деятельности в Украине. ))
Реально, нынешняя ВР не охватывает не то что половину сфер деятельности, но даже не у всех есть опыт работы по образованию, которое они имеют.
Что  бы Вам стало понятно о чём я говорю и что не всё так просто, для примера Ваш  вопрос о бюджете, который волновал Вас весь вечер и относительно которого, вы берётесь судить в трёх словах))) , представьте, как осознанно будет принимать принимать этот закон, человек несведущий в вопросах юриспруденции и не экономист, а например врач,  закон согласно которого страна живёт год. В министерствах должны быть профильные специалисты, а в Верховной Раде юристы.
Например законы на основании которых строился бюджет 2014 года.
ЗАКОН УКРАЇНИ
Про Державний бюджет України на 2014 рік
http://zakon2.rada.gov.ua/laws/show/719-18
БЮДЖЕТНИЙ КОДЕКС УКРАЇНИ
http://zakon4.rada.gov.ua/laws/show/2542-14
 
Цитата
...
Например законы на основании которых строился бюджет 2014 года.
ЗАКОН УКРАЇНИ
Про Державний бюджет України на 2014 рік
http://zakon2.rada.gov.ua/laws/show/719-18
БЮДЖЕТНИЙ КОДЕКС УКРАЇНИ
http://zakon4.rada.gov.ua/laws/show/2542-14
Ви так і не зрозуміли. Мене цікавили не НПА, а те чи хоч раз ми отримаємо нормальний збалансований бюджет, без величезної дирки і популістських обіцянок. Без потребі цей бюджет в авральному порядку перекроювати, щоб латати цю диру, а також її збільшення через те що в бюджет не закладений ріст дефіциту. От і все.
А якщо отримаємо, то за рахунок чого буде банкет? При чому мене цікавить не намальвані перспективи росту доходів, а на чому почнуть економити? Ріст доходу, якщо він буде (я про ріст в валюті, а не через те що додрукують гривню), сприйматиметься як приємний бонус який можна або кудись потратити, або покласти в закрома...
 
Цитата
чи хоч раз ми отримаємо нормальний збалансований бюджет, без величезної дирки і популістських обіцянок
Нет конечно. Не тот момент. Сейчас у власти камикадзе и бюджет будет камикадзе. Бюджет начинается с доходной, расходной частей. Как не сдувай расходную часть, если доходная часть не увеличится, то будем иметь отрицательное сальдо ибо в Украине на конец 2014г дебет превышает кредит, инфляция, девальвация денег, кредитные обязательства, безработица, война в стране, отключение энергоблоков, дефицит топлива.....
Мы идём в пике, но есть время выровнять наш самолёт и из камикадзе превратиться в респектабельный авиалайнер. Есть для этого всё трудолюбивый народ, неглупый президент, хитрый премьер и спикер преданный президенту, что ещё нужно для этой страны ?!))
 
Цитата
чи хоч раз ми отримаємо нормальний збалансований бюджет, без величезної дирки і популістських обіцянок
Нет конечно. Не тот момент. Сейчас у власти камикадзе и бюджет будет камикадзе. Бюджет начинается с доходной, расходной частей. Как не сдувай расходную часть, если доходная часть не увеличится, то будем иметь отрицательное сальдо ибо в Украине на конец 2014г дебет превышает кредит, инфляция, девальвация денег, кредитные обязательства, безработица, война в стране, отключение энергоблоков, дефицит топлива.....
Мы идём в пике, но есть время выровнять наш самолёт и из камикадзе превратиться в респектабельный авиалайнер. Есть для этого всё трудолюбивый народ, неглупый президент, хитрый премьер и спикер преданный президенту, что ещё нужно для этой страны ?!))
Цитата
Ріст доходу, якщо він буде (я про ріст в валюті, а не через те що додрукують гривню), сприйматиметься як приємний бонус який можна або кудись потратити, або покласти в закрома...
Валовый продукт поможет. Для этого работать нужно. Будут и баксы и доходная часть вырастет, будут и пенсии и больницы и школы....
 
Цитата
Нет конечно. Да и остались ли они государственные заводы? Хотя есть еще, "Припортовый", кажется "Турбоатом" и .... просто не знаю.

Тогда какие проблеммы? Пусть расчитывает коммерческие риски или умрёт.Вы же находите возможности.:bk:
 
Цитата
Нет конечно. Не тот момент. Сейчас у власти камикадзе и бюджет будет камикадзе. Бюджет начинается с доходной, расходной частей. Как не сдувай расходную часть, если доходная часть не увеличится, то будем иметь отрицательное сальдо ибо в Украине на конец 2014г дебет превышает кредит, инфляция, девальвация денег, кредитные обязательства, безработица, война в стране, отключение энергоблоков, дефицит топлива.....
Мы идём в пике, но есть время выровнять наш самолёт и из камикадзе превратиться в респектабельный авиалайнер. Есть для этого всё трудолюбивый народ, неглупый президент, хитрый премьер и спикер преданный президенту, что ещё нужно для этой страны ?!))

Валовый продукт поможет. Для этого работать нужно. Будут и баксы и доходная часть вырастет, будут и пенсии и больницы и школы....

Поддержу и добавлю ,что даже самый правильный бюджет можно разворовать .Поэтому сейчас главное не дать это сделать пид...... нехорошим людям:cx:
 
:// http://m.glavnoe.ua/index.php" :-) :-) :-) :-) :-) :-) :-) :-) :-) :-) :-)
 
http://m.glavnoe.ua/index.php
 
20 ноября 2014 12:32В Сети появилось стихотворение "Как тебе, Путин, спится?", которое написала 15-летняя школьница-патриотка из Славянска. Как тебе, Путин, спится? Что тебе, Вова, снится? Сочинский пляж или мама? А может Барак Обама? Как тебе естся, Путин? Сколько едят лилипуты? Или ты ешь очень много, Чтоб не досталось другому? Как тебе, Вова, ср.тся В том, что «сортиром» зовется? Не ты ль призывал уж раз триста В сортирах мочить террористов? Хочу, чтоб в столовой и в спальне, Везде, даже в собственной ср.льне, Ты видел одну картину: Гробы, что везут с Украины! Чтоб матери всей России Во всех твоих снах голосили, Тебя проклиная, урода, За смерть своего народа! Чтоб все девчонки России О смерти твоей просили За их нерожденных детишек От тех погибших мальчишек. И как же хочу я, Вова, Чтоб видел ты снова и снова Безруких, безногих ребят… Какой же ты, б..дь, старший брат?! А жители на Донбасе Клянут тебя, пид…са, Стреляют танки и «Град». Какой же ты , Путин, гад! Нет мужа, сына, отца Из-за тебя, подлеца. Грозишь всему миру войной. Сомнений уж нет: ты – больной! Как крупно тебе повезло: Имеешь ты бренд свой - «Ху.ло»! Ты береги его, Вова, Точней не найти к тебе слова. Но мы соберем свои силы, И будешь лежать ты в могиле, А надпись: не он, а оно –Не «Путин», а просто «Ху.ло»!

Яндекс.Директ
 
Цитата
Не то слово Дима...
Ну они ж сами провоцируют Вот только не надо потом говорить,что кто-то там играет на руку Кремля и граждане Украины своим недовольством только радуют пуйло,провоцируют такую ситуацию в стране
........золотые слова Людвиг Аристархович....
Градус повышается специально ...тут уже точка... скоро будут пожинатьплоды того чего посеяли....
 
http://www.pravda.com.ua/rus/news/2014/12/8/7046872/
Понравилось пойти по цепочке дебиторов. А если задолженность спорная? Что тогда?
Тут меня просили не ругаться матом. Но как еще сказать об этих пи......сах?
К слову, вчера налоговая предупредила, что в этом месяце отчет с возмещением не примет (понятно, что сдаю по электронке) и не взирая на огромную задолженность ждет до 30 денег. Я твердо решил не платить, у меня сейчас практически все экспорт 70/30 и платить НДС не вижу смысла. А комплексная проверка только что прошла. Кроме того, надо садиться и думать над тем, как выплачивать з/пл. Если и правда на пенсию максимум 2700, надо искать варианты, чтобы больше официально не платить, и при этом от конверта уйти.
 
Цитата
Судя по высказываниям Бабаки - сразу в могилу...

"Ага" -давайте разовьем тему))))
 
Цитата
Аналогично можно сказать про украинское руководство...
Вы в самом деле настолько недалёки, что не понимаете? Это одни и те же интересы очень похожих людей. Они обречены на союзничество. Потому и открытой войны нет - союзники не воюют друг с другом, интересы общие.
 
http://www.regnum.ru/news/polit/1874380.html
За 1/3 от перечисленного Януковича и Ко хотели на вилы натянуть.
А как сейчас быть?
Хотя что то есть и рациональное, а именно монетизация льгот, уверен надо сокращать выплаты при рождении детей, они росли просто исходя из популистких обещаний. Уверен, надо прекращать финансирование школ с малым кол-вом учеников, дешевле автобус школьный содержать. Или если есть возможности и желание передавать на попечение местных громад.
 
Цитата
рациональное, а именно монетизация льгот, уверен надо сокращать выплаты при рождении детей, они росли просто исходя из популистких обещаний. Уверен, надо прекращать финансирование школ с малым кол-вом учеников, дешевле автобус школьный содержать.
+10000!

Цитата
А как сейчас быть?
Без радикальных действий бюджет не спасти. Например: отмена бесплатного питания в школах и больницах - я за, там кормили почти откровенным "говном" за бешеные деньги ,при этом я своему малому всё-равно давал деньги на еду в школу. В прошлом году у нас в Чернигове управление образования умудрилось закупить картошку более чем по 4 грн/кг при её рыночной стоимости до 2 грн/кг, был грандиозный скандал, и что?? - все "действующие лица" по прежнему на должностях и живут припеваючи. И таких примеров куча. Так что отмену или монетизацию некоторых льгот (проезд пенсионеров в транспорте например) лично я поддерживаю - для "пересічних громадян" мало что от этого поменяется, кто не ездил бесплатно в троллейбусе - тот за деньги и подавно ездить не будет (а сельские пенсионеры даже получат дополнительные деньги), а кто ездил - 10 раз подумает ехать или нет. А чего, например, стоит только выражение "бесплатной медицинской помощи" ! Даже при союзе качественная помощь бесплатной не была, а сейчас и подавно! А деньги на эту "бесплатную помощь" текут из бюджета огромной рекой!
 
По поводу медицины все не так однозначно.
Отменив бесплатную, а это норма Конституции, надо предложить альтернативу.
Кроме, как страховой я не вижу. Придется менять саму философию оказания мед. услуг,
что правильно, но затратно по времени. Люди многие могут просто не дожить.
Кроме того, надо вносить нормы в налоговый кодекс, ибо своих рабочих должен страховать (обязан) работодатель.
Как он должен учитывать эти расходы. Если из прибыли, то не правильно. если на расходы, то в каком объеме?
К слову на мед. страховании можно будет со временем выстроить схему отмывки. правда от НДСа она не спасет. Но для тех у кого возмещение это не критично. Кто будет оператором на рынке мед. страхования. как по мне, то это очень серьезный вопрос.
Придется больницы переводить на полный хоз. расчет, ибо они буду жить с выплат. Это сейчас на все 100 не реально, ибо у больниц очень старые фонды. надо будет создавать попечительские советы и много другого. Отдавать все на откуп гл. врача нельзя. Он должен быть только администратором с правом распределения лишь не большой части бюджета. Кто руководил по найму предприятием знает, что на сделки свыше ..... надо иметь решение учредителей.
При назначении лечения и самих лекарств придется расписывать методики их назначения и стоимость, что нашим чинушам доверять нельзя. пример с углем из ЮАР, как показатель.
 
Медицину сделать двух видов,  муниципальную и частную.
Отменить идиотскую схему с семейными врачами, которые решают, что у вас болит и к какому врачу идти, к ним очередь пока выстоишь уже и лечиться не хочется..
С чиновников и работников бюджетных организаций убрать все льготы, они получают жалование, пусть на него рассчитывают. Платное среднее образование в школах  делать не стоит, я против платных 10-11 классов. Урезать учителям зарплаты за классное руководство и тетрадки  тоже неправильно
 
Цитата
По поводу медицины все не так однозначно.
Отменив бесплатную, а это норма Конституции, надо предложить альтернативу.
Так я и не говорю, что нужно всё сделать одним росчерком пера, моментально поменяв всю медицину. И понимаю, что сначала нужно создать альтернативу, а потом "разрушить до основания" старую систему, а на это уйдут годы. Но надо же когда-то начинать.....
 
Цитата
Медицину сделать двух видов, муниципальную и частную.
и запретить "муниципальникам" заниматься частной практикой...
 
Цитата
работников бюджетных организаций убрать все льготы, они получают жалование, пусть на него рассчитывают.

Реальная ситуация. Моя жена работает в центре занятости уже больше 10 лет. Общая "картина по зарплате" в месяце составляет 2900 чистыми. С чего здесь, еще что-то убирать???????? Я понимаю, что бесплатные галстуки и костюмы надо убирать, но если убрать все среднему классу госслужищих - работать никто не будет.
 
При этом я не затронул нагрузку на врачей и мед. персонал. Я не затронул  вопрос размера оплаты их труда. Еще пример. У меня жена детский  невропатолог. Думаю она хороший доктор ибо нагрузка у нее раза в 3  9число приемов) выше положенной. З/пл у нее ставка 1250 или 1350 (не  помню), т.к. работать на 1 1/4 и выше я запретил. Доплаты с нее согласно  новых хотелок снимут. Теперь подсчитаем. Добраться на работу и с работы  ей надо на бензин 400-500 грн/мес. Скажете роскошь? Не вопрос, 2 вида  транспорта. два обратно. Итого минимум 12 грн/день. 12х22, получим 264. А  ведь есть еще и посещение больных детей на дому, и их не мало. Ходить  пешком я не позволю, спонсировать со своего кармана глупо. Вот и  считаем. 1400 грязными, чистыми минус п/налог и налог на войну 240грн.  ПФ и т.д. я не брал. остается 1150, минус 300 транспорт (общественный0,  соответственно 850. У меня сразу вопрос, это меньше, чем стоит бутылка  хорошего Виски. Зачем ходить на работу, если не работать на свой карман?  Зачем учиться, если з/пл врача со стажем и опытом соотносим с з/пл  санитарки? И что делать людям, которые приходят на прием, а у них перед  носом закрывают двери, ибо норма выполнена и работать на общественных  началах никто не обязан, пусть лучше за домом и мужем ухаживает.
все  это относится и к учителям. преподавателям. Сократить ПТУ  (финансирование). Тоже не вопрос, только вы попробуйте сегодня найти  хорошего токаря, фрезеровщика, калибровщика и т.д. про грамотных  инженеров я уже просто умолчу.
Дальше перечислять смысла нет. И так на горизонте отчетливо видна большая волосатая жопа.
Менять  надо не только налоговый кодекс и сопутствующие законы. В первую  очередь надо менять саму философию общественной формации,  сосуществования государства и гражданина и пр. Тогда я бы смог понять  зачем мне затягивать пояс. А так. простите ПУК. По поводу изменений  общественных отношений Бла. бла, бла. А что касается заплатить, то сразу  и конкретно.
Так, что готовьте господа шины, каски, биты, бутылки  под зажигательные смеси. Джин из бутылки выпущен и обратно не полезет.  только 3-й майдан для Украины станет последним и российские танки на  улицах Киева не такая уж и фантастика будет. Ну или терпите. Есть др.  варианты, охотно подискутирую.
 
Цитата
Реальная ситуация. Моя жена работает в центре занятости уже больше 10 лет. Общая "картина по зарплате" в месяце составляет 2900 чистыми. С чего здесь, еще что-то убирать????????
Я думаю Забр имел ввиду льготы (типа раньше на пенсию, бесплатный проезд и т.п.), а не добавки к з/п.
 
Цитата
Я понимаю, что бесплатные галстуки и костюмы надо убирать,
Ошибаетесь. У меня друзья в МИДе работают. Есть определенный дресс код, з/платы там не космос.
Цену даже не костюма, а галстука хорошего я Вам могу легко озвучить. Ниже 300 долларов я не встречал
нормальных(конечно для определенных случаев). Кроме того, он должен быть не один, как и костюм.
Поймите, с оборванцем никто разговаривать не станет, а мы говорим о людях, представляющих страну на международной арене.
Удивляюсь, что им еще не проплачивали обувь, аксессуары 9запонки, защипы, портфели и пр.) Это очень важно, ибо есть частью этикета.
 
Цитата
но если убрать все среднему классу госслужищих - работать никто не будет.
Тоже верно. только надо правильно определить из необходимое кол-во и исходя из этого строить бюджет их содержания.
Но бедный служащий, потенциальный коррупционер. Все благие намерения закончатся, как только жена прогонит из постели.
Поговорка о том, что раздевает женщину только то, кто одевает тут, как никогда верна.
 
Цитата
Но бедный служащий, потенциальный коррупционер.
у каждого своё окружение. Я бы про всех бедных госслужащих так не сказал.
 
Цитата
у каждого своё окружение. Я бы про всех бедных госслужащих так не сказал.
А это и не надо, про всех. Достаточно одного, чтобы по его поступкам судили об остальных.
Я знаю хороших прокуроров, но судят о них по тем, что говно.
 
Цитата
У меня друзья в МИДе работают
и каков процент работников МИД-а относительно всех остальных госслужащих?
 
мне-то все равно - я свою семью обеспечиваю, но вот за жену (вернее за труд) обидно ).
 
Цитата
Реальная ситуация. Моя жена работает в центре занятости уже больше 10 лет. Общая "картина по зарплате" в месяце составляет 2900 чистыми. С чего здесь, еще что-то убирать???????? Я понимаю, что бесплатные галстуки и костюмы надо убирать, но если убрать все среднему классу госслужищих - работать никто не будет.
Не урезать жалование бюджетникам, а всего лишь убрать льготы.
 
Цитата
Реальная ситуация. Моя жена работает в центре занятости уже больше 10 лет. Общая "картина по зарплате" в месяце составляет 2900 чистыми. С чего здесь, еще что-то убирать???????? Я понимаю, что бесплатные галстуки и костюмы надо убирать, но если убрать все среднему классу госслужищих - работать никто не будет.
Не урезать жалование бюджетникам, а всего лишь убрать льготы.

terema, поверьте, 2900грн  чистыми, например для Полтавы это ещё очень неплохая зарплата. Люди на производстве меньше получают и без льгот живут. А ведь Полтавская область прибыльная.
 
Цитата
Поговорка о том, что раздевает женщину только то, кто одевает тут, как никогда верна.


"Больше всего шансов раздеть женщину имеет не тот, кто ее одевает, а тот, ради кого одевается она сама "
 
Цитата
"Больше всего шансов раздеть женщину имеет не тот, кто ее одевает, а тот, ради кого одевается она сама "
Мужики, ну вы даёте !!!))) У каждого свои подходы сугубо индивидуальные. Формулировать и заключать в правила женщин невозможно, у них полно переменных и неизвестных, даже у кажущихся постоянных . )) Чистая импровизация.)))
 
Цитата
и каков процент работников МИД-а относительно всех остальных госслужащих?
Я не знаю, но есть не только МИД. А если он мал этот % зачем тогда вообще поднимать вопрос.
Наверное было бы правильно опубликовать цифру затрат и их структуру по ценам приобретения. Тогда можно будет
анализировать и принимать решение. Расходы можно минимизировать (оптимизировать). Скажем обшивать их под заказ у того же Воронина. В данном случае бирка не имеет значения. их всегда срезают. Я не за то, чтобы они ходили в Бриони костюмах, галстуках Валентино и кожаной обуви Зилли, я за то, чтобы люди, представляющие мою страну не чувствовали себя стесненно и могли заниматься своим делом, не отвлекаясь на мелочи.


Цитата
но вот за жену (вернее за труд) обидно )
И мне обидно за свою жену. но что я могу для нее сделать? Только разве что больницу для нее построить.
 
Цитата
но вот за жену (вернее за труд) обидно ).
По этому поводу вот выше:
Цитата
У меня жена детский невропатолог. Думаю она хороший доктор ибо нагрузка у нее раза в 3 9число приемов) выше положенной. З/пл у нее ставка 1250 или 1350 (не помню), т.к. работать на 1 1/4 и выше я запретил.....
. У меня в семье была точно такая же ситуация, как у babaka (кстати, моя жена тоже работала в медицине), в итоге года 2 или 3 назад уговорил жену выйти на пенсию по выслуге лет (благо, у неё почти весь трудовой стаж считался вдвойне из-за места работы :dp: ) пенсия теперь у неё конечно "не космос" и за такие деньги не прожить, но всего лишь на 100 гривен меньше, чем у её работающих сегодня коллег чистая зарплата.
 
Цитата
Я против, их интересы тоже учитывать нужно.
О них принято вспоминать перед выборами, а пока, пусть горемыки выживают как могут.

Бабушки как и (люди)))! бывают разные,)

Бывают и веселые)
 
Вот, вот, вот...  коснулись конкретных примеров. Такие же проблемы и учителей и у других служащих бюджетных организаций. Но начинать с чего то нужно ? Ладно галстуки халявные отменят и проезд в транспорте, но от этого коммунальные платежи меньше не станут и цены не понизятся. Какие бы большие зарплаты не были, относительно больших цен  они будут маленькими. На сегодня в Украине зарплата в 10000 будет минимальной для более менее скромной нормальной жизни, всё что ниже - для существования.
 
Источник зла в низком ВВП. Страна импортёр так хреново и будет жить вечно. Как бы не урезали свои расходы, но если нет доходов, то баланс будет отрицательным.
 
Цитата
"Больше всего шансов раздеть женщину имеет не тот, кто ее одевает, а тот, ради кого одевается она сама "
Наверное так от части оно и правильно. Но за деньгами они приходят к мужу. И потом, эти слабые, милые, пушистые и очень хитрые существа знают, как надо вертеть.
 
Цитата
Источник зла в низком ВВП. Страна импортёр так хреново и будет жить вечно. Как бы не урезали свои расходы, но если нет доходов, то баланс будет отрицательным.
+100
но начинать нужно с разумного расходования бюджетных средств....ИМХО
 
Цитата
Источник зла в низком НВП. Страна импортёр так хреново и будет жить.
Думал над этим. Не претендуя на лавры супер экономиста все же выскажу свое мнение.
Вот не пойму я, на хрена было поддерживать и поддержывать не кисло не существующий автопром, если совсем рядом есть с/х, которое имеет более реальные перспективы роста, заработка и т.д. Которое в достаточно большой части своей экспортоориентированно. Которое имеет постоянный внутренний и внешний рынки (условно). Сколько бюджет не дополучил от автопрома, и сколько мог получить от с/х. Это просто пример. Или вкладываться в энергоэфективность, что просто жизненно необходимо для зависимой от  импорта страны. Но кому все это было надо? И кому, кроме нас с вами надо теперь?
 
Для примера, у нас есть огород, на котором выращиваем буряк и морковку. А рядом уже шикарные огороды с арбузами, дынями, капустой и тоже с буряком и морковкой.
Мы переходим дорогу, где продают пирожки с капустой, венигрет, борщ, салаты и сдаём свои выращенные овощи. Но у нас их берут плохо, потому что другие "овощеводы" предлагают крупнее морковку, да ещё и вымытую, у них  широкий ассортимент продукции и хорошего качества.
Мы что бы не остаться голодными за бесценок сдаём морковку и бурачки, получаем тарелку винегрета и стакан морковного сока, переходим дорогу и сидим горюем на своём огороде, глядя как соседи подвязывают кустики, пропалывают бурьян, поливают каждый куст и рассчитывают направление грядок для более удобного окучивания и использования солнечного света для фотосинтеза растениями и лучшего роста. Нам бы полить свои дряхлые бурачки, но нет лейки, нам бы подвязать, но кусты уже разрослись так, что спутались ботвой, нам бы прополоть, но с  разросшимся бурьяном морковь сполоть можно, посчитать сколько солнечных дней мы не можем, так как не имеем статистических данных. Нет, ну и нет, садимся на ведро и думаем, как бы придумать так, что бы меньше кушать.)))
 
Цитата
на хрена было поддерживать и поддержывать не кисло не существующий автопром,

Вот тут плюсую с упорством +++++
 
Цитата
Люди на производстве меньше получают и без льгот живут
Роман! Те льготы, о которых Вы говорите, они и так отсутствуют (по крайней мере в этом направлении госслужбы).
 
Цитата
Роман! Те льготы, о которых Вы говорите, они и так отсутствуют (по крайней мере в этом направлении госслужбы).
Я же не говорю о одном каком то направлении, где льгот нет, я вообще очень аккуратно говорю о бюджетной сфере, так как кроме закона о гос служащем больше с этой темой незнаком. Есть внутренние распоряжения по министерствам, указы и прочие подзаконные акты. Основания для беседы есть рациональное расходование бюджетных средств, что бы не протекал бюджет.
 
Для страны , да и любого бюджета, нужно больше зарабатывать, а не меньше тратить!
Лучше бы на кредитные деньги строили какие-то заводы и фабрики европейского уровня, а не проедать постоянно. Майдан номер 3 реально возможен-- хотя хер его знает кому он больше выгоден теперь.:be:
 
Цитата
Думал над этим. Не претендуя на лавры супер экономиста все же выскажу свое мнение.
Вот не пойму я, на хрена было поддерживать и поддержывать не кисло не существующий автопром, если совсем рядом есть с/х, которое имеет более реальные перспективы роста, заработка и т.д. Которое в достаточно большой части своей экспортоориентированно. Которое имеет постоянный внутренний и внешний рынки (условно). Сколько бюджет не дополучил от автопрома, и сколько мог получить от с/х. Это просто пример. Или вкладываться в энергоэфективность, что просто жизненно необходимо для зависимой от  импорта страны. Но кому все это было надо? И кому, кроме нас с вами надо теперь?

Тёзка, а для этого и существует фискальная политика государства. Когда садятся за стол дяди в выданных пиджаках и галстуках и думают куда средства направить и поддержать и откуда взять. Этими вопросами должны заниматься стратеги. Такие у нас есть и предостаточно, но ихняя стратегия направлена не на государственные интересы, а на личные.))
 
Цитата
Так я и не говорю, что нужно всё сделать одним росчерком пера, моментально поменяв всю медицину. И понимаю, что сначала нужно создать альтернативу, а потом "разрушить до основания" старую систему, а на это уйдут годы. Но надо же когда-то начинать.....
Я б почав з того що просто почати боротись з розпилом. Вже буде більше грошей. Потім вже робити нову систему. Адже люба система в якій будуть пиляти бюджет буде неефективною. Ну і звісно має бути нарешті реальна невідворотність покарання. А не як в нас, вкрав і нічого...
І як варіант розділити медицину екстренна має бути безкоштовною. А от решта сорі, але платною. Не може бути платною екстрена операція, людина з банальним апендецитом, чи переломом до завтра не почекає. Плюс безплатною мають бути лікування туберкульозу, гепатиту (останній в іідеалі). Так як вигнавши на вулиці купу хворих на сухоти, маємо шанс отримати таку епідемію, що мало не покажеться.

Але коли я вчора говорив про перегляд соціальних виплат, мене сприймали не дуже.. Цікаво, що за день змінилось, що люди в темі частково змінили риторику? Це я не про Вас конкретно, а загалом про форум.
 
Цитата
Для страны , да и любого бюджета, нужно больше зарабатывать, а не меньше тратить!
Дойдём, дойдём и до увеличения трат, когда зарабатывать хорошо начнём. Производство поднимать нужно.
Есть сложности. Те заводы, которые были прихватизированы и остановлены поднять уже невозможно, так как оборудование распродано, личный состав распущен. Эти заводы национализировать и сдать в оренду под ликвидное производство. Обрубить все откаты, не дай Бог это слово кто то вспомнит - 15 лет с конфйискацией всего имущества. Имеющееся производство поддержать уменьшив НДС. Для малого бизнеса - ничего не уменьшаем и ничего не трогаем. СХ производителям 3% кредит на топливо и удобрения.  Физ. лиц обязать сдавать декларации о доходах и расходах, расходы превышающие доходы обложить процентами, уклонение или сокрытие доходов сделать наказуемым большими штрафами в зависимости от скрытых сумм, при покупке товаров свыше 1000грн, гражданам заполнять налоговую накладную.
 
Цитата
Але коли я вчора говорив про перегляд соціальних виплат, мене сприймали не дуже..
Смотря какие социальные выплаты. К этому вопросу нужно подходить дифференцированно и принимать решение в каждом отдельном случае, так как не всё и не везде однозначно.

Цитата
Плюс безплатною мають бути лікування туберкульозу, гепатиту (останній в іідеалі). Так як вигнавши на вулиці купу хворих на сухоти, маємо шанс отримати таку епідемію, що мало не покажеться.
Это муниципальная часть медицины однозначно, государстенная программа и средства из бюджета, выделяются на эту программу.
 
Цитата
Плюс безплатною мають бути лікування туберкульозу, гепатиту (останній в іідеалі). Так як вигнавши на вулиці купу хворих на сухоти, маємо шанс отримати таку епідемію, що мало не покажеться.
Это муниципальная часть медицины, государстенная программа и средства из бюджета выделяются на эту программу.
 
Вот и Белоруссия перестала верить раше :ap:
http://top.rbc.ru/politics/08/12/2014/5485a049cbb20f2027956990
 
Цитата
не дай Бог это слово кто то вспомнит - 15 лет с конфйискацией всего имущества.
Один очень не глупый  и от этого очень богатый человек 9мой товарищ) как то за стаканом вискаря мне поведал отлтчную истину, что в это й стране и при нашей жизни есть две не изменные вещи, это залог и откат. Откат сам по себе не страшен. Могу привести тому много примеров. искоренить их конечно можно и нужно. Можно, как вы изволили предложить давать 15 лет с конфискацией. но вот в Китае расстреливают, а все равно берут. А можно просто вести грамотную кадровую, зарплатную и т.д. политики, при этом осуществляя жесткий контроль и мониторинг. Но тут вопрос, кто будет мониторить, и за какие коврижки?
А кто будет мониторить мониторящего? Вы не поверите, хотя почему, но мне тоже предлагали откат. На вопрос а собственно зачем? я же не чиновник, человек так и не смог ничего ответить. при чем я и не просил. Общие условия, контракт, оплата. отгрузка. доплата по факту загрузки.
 
Цитата
+100
но начинать нужно с разумного расходования бюджетных средств....ИМХО
Є один момент відносно податків. От є єдиний податок. Все супер всім підходить. Але в мене в минулому році запитали, а чи немає в Вам майна яке варто вказати, як місце де працюєте? І тут я задумався може варто змінити КВЕДи? Залишити тільки торгівлю, а виробництво видалити і надалі просто займатись купи продай? Купа людей в Чернівцях шиють надому. Все чудово і класно, за 8 к податків всі були б підприємцями. Але от печалька, щоб вдома шити треба частину житла перевести в нежилий фонд, адже нізя в квартирі шити, можна тільки в нежилому приміщені, з енергетиками розібратись... А хто це буде робити, гімору забагато, краще никатись в тіні? В свій час займався ремонтом швейного обладнання, тому кількість надомників я більш ніж уявляю. І можу прикинути, що якщо всі вони заплатили б єдиний і пенсійний, то вийшов би не один мільйон. І це тільки Чернівці, а під містом купа сіл, в яких безліч людей шиє, робить аксесуари і тд. І майже всі нелегали. Є знайомі які займаються програмуванням. Теж знімають квартири, никаються там і не платять нічого. Один навіть викупив частину поверху в новобудові, але все одно тримає їх як квартири, в яких сидять його працівники. Так ситуацію в країні це все не виправить, але замість мульок як викрутити руки середньому класу, варто пошукати способи як з тіні людей виводити. Спрощувати ведення бізнесу, зменшувати податки.
 
Цитата
розділити медицину екстренна має бути безкоштовною. А от решта сорі, але платною.

У нас в стране нет бесплатной медицины.Всё построено вот так.В стране есть 4 страховые медицинские кассы,каждый выбирает ту которую считает лучшей для себя.Выбрав для себя кассу,сообщаешь об этом на работе.Каждый прикреплён к своей поликлиники,там тебе выдают магнитную карточку, в которой все твои данные ,при приёме у врача пред являешь её.При каждой поликлинике есть аптека,у всех есть определённые скидки на лекарства,смотря в какой кассе,лично у меня 15%,у пенсионеров до 50%.Пенсионеры плотят в месяц всего 25$/У каждого работающего высчитывают 3% из зарплаты в определённую кассу.Это базовая страховка.Я лично плачу в м-ць 65$,столько же и жена.В неё входит обслуживание в поликлинике,скорая помощь у нас платная(вызов стоит до 150$)но если ночь провёл в больнице,то оплачивает поликлиника.Но если есть лишние деньги и хочешь лучшее обслуживание(выбор больницы,лечащего врача,дорогую операцию,так как в общей страховке операция до определённой суммы,после доплачивай)делаешь дополнительную страховку,плачу за себя с женой каждый м-ць 130$.Но это выгодно,несколько лет назад делали операцию на открытое сердце,стоила бы мне 40000$,а так оплатила медицинская касса.Есть ещё разные дополнения но я описал только основное.  Так наверно будет со временем и у ВАС.
 
Цитата
мне-то все равно - я свою семью обеспечиваю, но вот за жену (вернее за труд) обидно ).
2900 говорите?! А полторы за пределами Киева не хотите?! И это при том что и комуналка на переферии в два раза выше.... Теща вот за прошлый месяц отнесла 1200гривасиков.., и это без горячей воды))) ее вообще нет уже лет 30... и это квартирка 80 квадратиков...

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!