Наши субъективные думы о современной политике
 
Цитата
Для страны , да и любого бюджета, нужно больше зарабатывать, а не меньше тратить!
Лучше бы на кредитные деньги строили какие-то заводы и фабрики европейского уровня, а не проедать постоянно. Майдан номер 3 реально возможен-- хотя хер его знает кому он больше выгоден теперь.:be:
Тільки от халепка. Ніхто не дає на фабрики, заводи, параходи. Дають рівно стільки скільки ми маємо відати за попередні кредити. Є вихід, або взяти більше, але не дають, або пустити частину з нових кредитів на фабрики-заводи. Стоп, а з чого віддавати попередні борги? Значить треба або шукати як зібрати гроші в бюджет, або передивитись витрати і замість розпилу пустити їх на ті ж заводи? Заодно шукати шляхи збільшення експорту, адже потрібні не просто гроші, а саме валюта, гривнями віддати борги не вийде. А маючи пусті резерви, і мале позитивне сальдо (сподіваюсь що воно позитивним буде надалі, але вже з більшим відсотком) як віддавати валюту? От і знову упираємося в збалансовування доходів-витрат. Тому не варто казати, що треба більше заробляти, а не економити. Треба робити і одне і інше.
 
Цитата
Тёзка, а для этого и существует фискальная политика государства. Когда садятся за стол дяди в выданных пиджаках и галстуках и думают куда средства направить и поддержать и откуда взять. Этими вопросами должны заниматься стратеги. Такие у нас есть и предостаточно, но ихняя стратегия направлена не на государственные интересы, а на личные.))
Так видають піджаки то дипломатам. Принаймні про це йшлося. :wink:
 
Цитата
Вот и Белоруссия перестала верить раше :ap:
http://top.rbc.ru/politics/08/12/2014/5485a049cbb20f2027956990
Значить на тайзі можна ставити хрест. Або доведеться Лукашенку відслюнявити якихось плюшок для Білорусії. Дії керівництва східного сусіда все більше і більше нагадують марення психа в період загострення.
 
[QUOTE=roma grynyshyn;612824 Дії керівництва східного сусіда все більше і більше нагадують марення психа в період загострення.[/QUOTE]

Посмотрел выступление Пупкина касающегося истории. Там уже все... Клиника. Жаль мне россиян которые ему подыгрывали. Расплата будет неотвратимой. Россияне перегрызут глотки друг, друга. Надеюсь это будет скоро.:an:
 
Цитата
Откат сам по себе не страшен.
При условии, что он происходит между коммерческими структурами, тогда это элемент сделки.
Если это не касается тендеров и гос закупок. Тогда это элемент коррупции, проще говоря взятка. Кстати откат это не всегда разница в официальной и реальной  цене, бывают прямые и косвенные откаты, белые и чёрные, ну, Вы в курсе.
Цитата
Один очень не глупый и от этого очень богатый человек 9мой товарищ) как то за стаканом вискаря мне поведал отлтчную истину, что в это й стране и при нашей жизни есть две не изменные вещи, это залог и откат.
Благодаря этим откатам чиновники держутся зубами за свои кресла.

Цитата
А можно просто вести грамотную кадровую, зарплатную и т.д. политики, при этом осуществляя жесткий контроль и мониторинг. Но тут вопрос, кто будет мониторить, и за какие коврижки?
Вылезет человеческий фактор. Как говорится: "каждый человек имеет свою цену"©))
Цитата
І можу прикинути, що якщо всі вони заплатили б єдиний і пенсійний, то вийшов би не один мільйон.
Однозначно !!!
Цитата
Спрощувати ведення бізнесу, зменшувати податки.
Не поможет.))
Цитата
Так наверно будет со временем и у ВАС.
Фонд соц. страха берёт деньги и получает отчисления. Страховые уже есть и добровольные фонды, куда можно заплатить деньги и например оплатят операцию или выплатят страховые при болезни..
Цитата
Вот и Белоруссия перестала верить раше
http://top.rbc.ru/politics/08/12/201...b20f2027956990
Дружба - дружбой, а бизнес - есть бизнес.
 
Уже в порядке вещей. Да, давайте пояса затягивать ,че
http://ord-ua.com/2014/12/09/sud-osvobodil-eks-zampreda-nbu-obvinyavshegosya-v-milliardnyh-hisheniyah/?lpage=1
 
Стою на асфальте я в лыжи обутый…:bj:

"Путин удивился  росту цен на бензин при дешевеющей нефти"

"Путин возмутился  ростом розничных цен на нефтепродукты на фоне падения мировых цен на нефть"

"Путин не понял,  почему растут цены на бензин"
 
Вот посмотрел внимательнее пожелания Яценюка. если отбросить эмоции, то з/пл все в белую. при этом ЕСВ с 41 до 15% понизить.
Т.е. на 26%. в принципе нормально. Можно еще страховку медицинскую на расходы. пусть будет некая базовая, или их будет несколько, или они зависят от выполняемой работы. А добровольные страховки, т.с. ++++ к базе , чтобы вели к еще большему снижению ЕСВ. Потом. Размер страховых отчислений должен быть тем выше, чем ниже ТБ на пр-ве. Это если думать о людях.
если человек добровольно доплачивает до базовой страховки или выплачивет ее за детей или старых родителей, (-) от подоходного налога. Т.е. я к чему, можно конечно по 15 лет давать, но более эффективными всегда были экономические методы стимулирования.
 
Цитата
Вот посмотрел внимательнее пожелания Яценюка. если отбросить эмоции, то з/пл все в белую. при этом ЕСВ с 41 до 15% понизить.
Т.е. на 26%. в принципе нормально. Можно еще страховку медицинскую на расходы. пусть будет некая базовая, или их будет несколько, или они зависят от выполняемой работы. А добровольные страховки, т.с. ++++ к базе , чтобы вели к еще большему снижению ЕСВ. Потом. Размер страховых отчислений должен быть тем выше, чем ниже ТБ на пр-ве. Это если думать о людях.
если человек добровольно доплачивает до базовой страховки или выплачивет ее за детей или старых родителей, (-) от подоходного налога. Т.е. я к чему, можно конечно по 15 лет давать, но более эффективными всегда были экономические методы стимулирования.
Вас бы реально вместо яценюка поставить. Не стёб!
 
Цитата
Вас бы реально вместо яценюка поставить. Не стёб!
Меня нельзя, я Донецкий.
 
Цитата
Фонд соц. страха берёт деньги и получает отчисления.
У нас тоже есть Институт Национального Страхования.Его дело заниматься пенсионерами,безработными,инвалидами.Для этого,каждый месяц ,каждый работающий отчисляет с зарплаты 5%,с них,если попадёшь в число этих несчастных,будешь получать пособие. А ещё заниматься лечением граждан!это будет большой бюрократией.Лечение поставлено отдельно,напрямую,меньше бюрократии.
 
Все младенцы съедены, дети распяты. Теперь….:an:
«ШОК! Хунта жестоко избила и расстреляла ветерана за отказ кричать Слава Украине!»
https://www.youtube.com/watch?v=Phq7up-D2_0
 
Цитата
Меня нельзя, я Донецкий.
 
:bp::bp::bp:
 
Бабака плюсую. Тільки варіація страховки в залежності від роботи це якщо роботодавець платить. А так мені більше подобається система яку описав Южний. Є базова страховка, яка забезпечує необхідне лікування, якщо хочеш плюшок то доплати.  Адже не всі працюють.
Про бонуси при сплаті за когось теж супер ідея. Я ще б добавив, що можна передати страховку близькому родичу у разі операції, або ще якихось серйозних проблем. Якщо в когось не було грошей на сплату, а сталась трагедія і що робити? А так діти можуть віддати свою страховку батькам, або навпаки. Але передбачити механізм захисту від страхування одного, для лікування всіх.
І трішки гумору
 
Цитата
Про бонуси при сплаті за когось
В Израиле очень интересна система пенсионного обеспечения.С каждого работающего с зарплаты (м-ць)отчисляется 7%(скажем с зарплаты 2000$)140$ в пенсионный фонд,но интерес в том что работадатель обязан такую же сумму внести на твой счёт в пенсионный фонд.Ещё, что интересно.Если человек отработал на предприятии полный год,то при увольнении ему обязаны оплатить месячную зарплату.Каждый м-ць предприятие перечисляет в пенсионный фонд процент,но в течении года не превышающий одномесячную зарплату Если человек отработал на предприятии определённое время(2-3-4-10-20-30лет.)то при увольнении получит довольно солидную сумму.А большинство получают зарплату от 3-рёх до 10-ти тыс.$.Вот так деньги собираются на пенсию.
 
roma grynyshyn, я оччень непонимаю, нахрен вы эту херню репостите?!?!? так нравится в дерьме перлы искать? честно непонимаю...
 
Цитата
Меня нельзя, я Донецкий.

Цитата
:bp::bp::bp:

Вот Вы смеётесь, а меня знакомого (юрист на УТ-1) и его коллегу сократили, а через 2 дня на их место взяли двух "беженцев" с Донецка.
Говорят, такая негласная команда была.:be:
 
Цитата
roma grynyshyn, я оччень непонимаю, нахрен вы эту херню репостите?!?!? так нравится в дерьме перлы искать? честно непонимаю...
Ну не подобажться - не дивіться :wink:
Можете мене в ігнор внести, якщо я раню Вашу психіку своїми постами :bt:
 
Цитата
Вот Вы смеётесь, а меня знакомого (юрист на УТ-1) и его коллегу сократили, а через 2 дня на их место взяли двух "беженцев" с Донецка.
Говорят, такая негласная команда была.
Понял. с понедельника Яценюка сократят и мне придется на работу выходить. А так хотелось на рыбалку.
 
Цитата
Говорят, такая негласная команда была

Юра не до смеха, это так сарказм, про негласные команды слышал и даже сталкивался , только абсолютно в противоположном смысле. Країна в нас така... Маємо, те що маємо...
 
Цитата
Вот Вы смеётесь, а меня знакомого (юрист на УТ-1) и его коллегу сократили, а через 2 дня на их место взяли двух "беженцев" с Донецка.
Говорят, такая негласная команда была.
А у меня есть много примеров, когда чуть ли не прямо говорили, что вы террористы и даже не надейтесь работу найти.
Причем во многих сферах.
 
Мужики, а кто вам виноват, что такое отношение снискали ?
Если брать не в общем, а в частности, то ни кто донецких не ущемляет, всё зависит от того,  какой он работник и какие у него пожелания к работодателю. Скажу больше переселенцев с Донбасса наши зарплаты не устраивают, они на большее рассчитывают, отсюда могут быть и разногласия.
 
Цитата
А у меня есть много примеров, когда чуть ли не прямо говорили, что вы террористы и даже не надейтесь работу найти.
Причем во многих сферах.

Но ведут себя очень нагло "беженцы": начиная с дорог и заканчивая собесами и детскими садиками (мамаши выступают). Передать словами сложно. Но сталкивался лично.
 
Цитата
Но ведут себя очень нагло "беженцы"
Они так привыкли, кто понаглее и побогаче, тот и прав, не все конечно, есть люди нормальные, но и те при случае своё выхватят, жизнь такая у них была. Там напряг был, сюда приехали - расслабуха, добрых людей за лохов считать можно. К тому же многие ребята с Донбасса, думают почему то, что жители Украины с других областей им по жизни должны.
 
Цитата
...что вы террористы и даже не надейтесь работу найти.
В Германии ? Ведь вы кажись именно там живете.
п.с. сори  за  сарказм. Просто  много  информации  из  разряда  ОБГ  (одна  баба  говорила).
 
Цитата
Но ведут себя очень нагло "беженцы": начиная с дорог и заканчивая собесами и детскими садиками (мамаши выступают). Передать словами сложно. Но сталкивался лично.
Про дороги плюсую. Я раніше тримався подалі від франківських номерів. Тепер стало багато донецьких і я зрозумів АТ, ІВ це просто супер виховані водії які свято дотримуються правил. До речі не знаю як де, а в нас якщо порівнювати донецькі і луганські номери, то другі цілком нормальні. А от в Донецьку складається враження що не чули про деякі знаки і правила. Наприклад дорога по якій їде житель Донецька автоматично стає головною.
Я взагалі трішки шокований, сам був в Донецьку і області не раз, до мене приїзжали знайомі родичів звідти, були цілком адекватні люди. А тут.....
 
Цитата
До речі не знаю як де, а в нас якщо порівнювати донецькі і луганські номери, то другі цілком нормальні...

Есть такое. Тоже заметил.
 
Цитата
Я взагалі трішки шокований, сам був в Донецьку і області не раз, до мене приїзжали знайомі родичів звідти, були цілком адекватні люди. А тут.....
Расслабились ребята )))
 
Цитата
..... знакомого (юрист на УТ-1) и его коллегу сократили, а через 2 дня на их место взяли двух "беженцев" с Донецка.
Говорят, такая негласная команда была.:be:
Цитата
Но ведут себя очень нагло "беженцы": начиная с дорог и заканчивая собесами и детскими садиками (мамаши выступают). Передать словами сложно. Но сталкивался лично.

Ничего не поменялось с 2010-го...:ap: Только тогда "беженцев" с Данецка ставили на руководящие гос.должности и без опыта работы (спортсмЭнов, например). Ох и чудили они тогда...:da:
 
Юра, может просто это ваше руководство ещё из "папередников" осталось?
Бо сомневаюсь я что-то, что это негласное указание сверху....
Ведь ещё с предыдущими схемами никак разобраться не могут, а разбираться-то придётся.:al:
 
Цитата
Юра, может просто это ваше руководство ещё из "папередников" осталось?

Вика, самое обидное, что...

Цитата
Ничего не поменялось с 2010-го...
 
Цитата
Вика, самое обидное, что...

Всему своё время... Наверное пока мы заслуживаем то, что имеем.
 
Цитата
Вот Вы смеётесь, а меня знакомого (юрист на УТ-1) и его коллегу сократили, а через 2 дня на их место взяли двух "беженцев" с Донецка.
В укртелекоме сейчас та же байда...
 
Цитата
А у меня есть много примеров, когда чуть ли не прямо говорили, что вы террористы и даже не надейтесь работу найти.
Причем во многих сферах.
"Как корабль назовешь, так он и поплывет")))
 
Эх, заживём ....!!!!!
http://24tv.ua/home/showSingleNews.do?ukrayini_potribna_dodatkova_dopomoga_v_15_mlrd_dol__mvf&obje­ctId=519306
 
Тікають !!!))
http://uazmi.org/article/288981309711
 
Тікають !!!))
http://uazmi.org/article/288981309711
А может на зимние квартиры возвращаются, а может концентрируются на другом направлении...?
 
Цитата
Эх, заживём ....!!!!!
http://24tv.ua/home/showSingleNews.do?ukrayini_potribna_dodatkova_dopomoga_v_15_mlrd_dol__mvf&obje­ctId=519306

Денег конечно не дадут,но может долги простят,если реально хотят оторвать Украину от раши.на крохотную грецию 10 млр  же нашли .Нужно подарить им деньги януковича и компании все равно их вернуть будет очень долго и сложно,а так им выгода.
 
Цитата
Денег конечно не дадут,но может долги простят,если реально хотят оторвать Украину от раши.на крохотную грецию 10 млр  же нашли .Нужно подарить им деньги януковича и компании все равно их вернуть будет очень долго и сложно,а так им выгода.

Дадут, дадут и долги ни кто не простит, для этого на всякий случай есть п. 7 в требованиях МВФ.
 
Цитата
Но ведут себя очень нагло "беженцы": начиная с дорог и заканчивая собесами и детскими садиками (мамаши выступают). Передать словами сложно. Но сталкивался лично.
Так быдло нигде не исправляется, с тем же и я сталкивался как за рулем, так и вообще. Они и по Донецку, и по окрестностям так колесят.
У кого больше денег, тот и считает что прав.
 
Цитата
В Германии ? Ведь вы кажись именно там живете.
п.с. сори за сарказм. Просто много информации из разряда ОБГ (одна баба говорила).

ну это у Вас бабки говорят и все знают про Донецк, а я говорю за друзей и знакомых, которые как в Донецке еще живут, так и о тех, кто переехал куда в другие города.
 
Мэр Запорожья написал заявление об отставке...
http://112.ua/glavnye-novosti/mer-zaporozhya-sin-napisal-zayavlenie-ob-otstavke-pod-davleniem-mitinguyuschih-158424.html
 
Цитата
.... а я говорю за друзей и знакомых, которые как в Донецке еще живут....
Не,  ну  вам  донецким  виднее. Может  у  вас  там в  Донецке   так  и  говорят :
Цитата
... говорили, что вы террористы и даже не надейтесь работу найти.  
А вот  у  нас  на  Волыни  переселенцам  с  востока  дают  приют. С  работой,  если  запросы  не слишком,  тоже  можно  проблему  решить. Так  что  не  знаю  кому  верить ))
 
Цитата
Будущее вяликой рассеи. :bj:
Смешной ролик. Только смеяться нужно с тех, кто всерьез воспринимает этот ролик, а не с персонажей постановки.
 
Цитата
Денег конечно не дадут,но может долги простят,если реально хотят оторвать Украину от раши.на крохотную грецию 10 млр  же нашли .Нужно подарить им деньги януковича и компании все равно их вернуть будет очень долго и сложно,а так им выгода.
Так там ключове мені здється інше. 15 ярдів виділити, чи дати? Це різні речі. От в бюджеті виділяюьть гроші на різні програми, а потім не дають, так як грошей немає. Тут теж виділять, але не дадуть бо
Цитата
Проте Київ затягує з реформами, тому кредитори не поспішають з допомогою.
А будуть реформи, то будуть давати, не всі звісно, а частинами, такий собі стимул.
 
І знову за податкову реформу.
http://www.epravda.com.ua/columns/2014/12/9/511823/
 
Цитата
І знову за податкову реформу.
http://www.epravda.com.ua/columns/2014/12/9/511823/
Sydoroff  був  правий:
Цитата
Уж больно кому-то «подводная часть айсберга» этого закона не по нраву.
Вот и заострили внимание «пипла» на небольшой части, которая касается только его И пошла очередная волна в интернете. Думаю это только начало, дальше будет больше.
 
Хотелось бы, чтобы "влада" воспринимала критику народа объективно
и почаще прислушивалась к его многовековой мудрости....

 
 
Цитата
Sydoroff  був  правий:
Згоден.
Тільки от де громадське обговорення проекту? От нехай уряд візьме і скаже свою точку зору на проблему. Тоді і не було б різних версій в неті. А так вакуум інформації породжує чутки.
От Сірко запостив про дії Квіташвілі. Людина не береться одразу за фундаментальні речі. Вона зробила спочатку кроки які зрозуміють всі. А вже потім за глобальні речі береться. Все звісно моє ІМХО.
 
Цитата
От нехай уряд візьме і скаже свою точку зору на проблему. Тоді і не було б різних версій в неті. А так вакуум інформації породжує чутки.
Обіцяли  кожної  п"ятниці  спілкування  міністрів  з  пресою  організовувати. Було б  добре.
 
Цитата
Згоден.
Тільки от де громадське обговорення проекту? От нехай уряд візьме і скаже свою точку зору на проблему. Тоді і не було б різних версій в неті. А так вакуум інформації породжує чутки.
От Сірко запостив про дії Квіташвілі. Людина не береться одразу за фундаментальні речі. Вона зробила спочатку кроки які зрозуміють всі. А вже потім за глобальні речі береться. Все звісно моє ІМХО.

Проблема в придумывании всяких заумных схем и хитросплетений.., в том числе и в обсуждаемом налоговом... А все гениальное как всегда на поверхности, и остается незамеченным... А может и не хотят.., все эти заморочки кландайк для корупции...
 
Цитата
Обіцяли  кожної  п"ятниці  спілкування  міністрів  з  пресою  організовувати. Було б  добре.
Так здається Яценюк на цьому тижні обіцяв закони в ВР подати. Цілком можуть в пятницю обговорювати вже прийняті закони. Ну як вони вміють давайте проголосуємо за основу і в цілому....
Тут не потрібно міністрів з пресою зводити, в міністрів є зами і тд. Нехай працюють. Якщо є попит на інформацію, то його треба задовольняти.
Подивіться як часто Обама спідкується з пресою? А речники Білого Дому спілкуються ну дуже регулярно. В рашці то Глазьєв, то Лавров, то інший чиновник регулярно щось журналістам каже. А в нас тиша.... Навіть в любимому Фейсбуці мовчать як партизани.
 
На цьому форумі здається не було. 5 міфів про економіку http://pressa.today/economics/5-mifov-ob-ekonomike-ukrainy/
 
Цитата
Тільки от де громадське обговорення проекту?
Выборы в стране (любые) это и есть  громадське обговорення проекту.
Если переводить в плоскость- а давайте поговорим. Ничего меняться не будет. Сколько людей- столько и мнений ( не я это сказал).

P.S. Читая последние страницы темы поймал себя на мысле-« Только вылечишь душу, начинает болеть печень.».
 
Цитата
от в Донецьку складається враження що не чули про деякі знаки і правила. Наприклад дорога по якій їде житель Донецька автоматично стає головною.
.
вчера в Новомосковске. Если ехать от "самолета" к исполкому, то за площадью есть остановка общ. транспорта, которая очень похожа на парковку. Я припарковался. По выражению лица мужчины рядом понял, что сделал что-то не то. переехал в др. место... Осенью в Виннице тоже тупил пару раз. Не со зла. Честно. Город не знакомый.
 
Цитата
Все младенцы съедены, дети распяты. Теперь….:an:
«ШОК! Хунта жестоко избила и расстреляла ветерана за отказ кричать Слава Украине!»
https://www.youtube.com/watch?v=Phq7up-D2_0

нееет не все грехи ещё повесили!!! Участники АТО греются в морозы как??? ПЬЮ КРОВЬ ГОДОВАЛЫХ ДЕТЕЙ.В НЕЙ МНОГО ПОЛЕЗНЫХ ВЕЩЕСТВ,А ВЫНУЖДАЕТ ИХ К ЭТОМУ НЕХВАТКА ПАЙКОВ И ТЁПЛОЙ ОДЕЖДЫ!!!НЕ дословно,но смысл таков. Вот не помню на каком из рос новостных ресурсов прочитал,блин знал бы сразу ссылку скопировал. Уже достал такой бред!!!!
 
Цитата
вчера в Новомосковске. Если ехать от "самолета" к исполкому, то за площадью есть остановка общ. транспорта, которая очень похожа на парковку. Я припарковался. По выражению лица мужчины рядом понял, что сделал что-то не то. переехал в др. место... Осенью в Виннице тоже тупил пару раз. Не со зла. Честно. Город не знакомый.

Без образ.
А почитати ПДР-не пробували?
P.S.То,видать,у більшості ваших земляків-у крові,бо по Ялті шоркаються сотні машин з номерами АН вже з півроку,знають місто краще,ніж я,а на дорогах-нехвата слів,Москва адекватніша...
 
sershyalta, Человек же обьяснил что город не знакомый и не специально, что тебе не ясно? Ты что запрограммирован на реакцию на посты людей с Донбасса? Ты сам то ПДД когда последний раз читал? И признавал сам что нарушаешь.
 
Приехали...
http://pressorg24.com/news?id=108898

"...Украина должна в перспективе производить 100 млн т зерна... Надо перейти от сырьевого придатка всего мира и идти больше в переработку, отдавать продуктам больше добавленной стоимости"
http://pressorg24.com/news?id=108884
Зерно есть зерно, из него можно сделать муку, манку, пшеничную крупу, солод, хлебо булочные изделия, кондитерские изделия.... Что может Украина предложить Европе кроме зерна ?
 
Цитата
sershyalta, Человек же обьяснил что город не знакомый и не специально, что тебе не ясно? Ты что запрограммирован на реакцию на посты людей с Донбасса? Ты сам то ПДД когда последний раз читал? И признавал сам что нарушаешь.

Вова,спитаюсь-а ти,загалом,поняття маєш,як автомобілем керувати,чи так-попиз..ти вийшов?
Знову намагаєшся поняття підмінити-"незнайоме місто","не спеціально"-типу-''отмазка",майже не порушив..
Порушую,і цього не приховую-швидкісний режим і ,рідше-осьову.
Але так,як іздить більшість придурків(інших слів-нема) з номерами АН-не іздив ніколи,навіть коли ще вчився на права...
Хай мене поправлять...
 
Цитата
ну это у Вас бабки говорят и все знают про Донецк, а я говорю за друзей и знакомых, которые как в Донецке еще живут, так и о тех, кто переехал куда в другие города.

ну вот опять " оговорочка по..."
А случаем друзья не такие как в анекдоте....
"Решила, значить, пионервожатая пригласить к детям кого-нибудь из воевавших в Великую Отечественную для патриотического воспитания молодежи. Пригласила старого Вовочку. Собрались пионеры, слушают...
Пионервожатая:
– Расскажите нам, Владимир Дармидонтович о том, как вы воевали.
– Да че там! Был на позиции, подносил солдатам снаряды к пушке.
– Солдаты, конечно, были рады вашей помощи?!
– Да, они так и говорили: «Зер гуд, Вольдемар! Зер гуд!..»
:bk:
 
Цитата
А случаем друзья не такие как в анекдоте....
нет, конечно. Вы ж по себе не равняйте всех.
 
Качмар! Я просто в шоке. У них с головой точно не так что-то...


Роспотребнадзор обвинил селфи в распространении вшей


Управление Роспотребнадзора по Курской области рассказало, что любовь к селфи привела к распространению педикулеза. Об этом говорится в сообщении на сайте ведомства.

«Причиной распространения педикулеза среди подростков, по мнению экспертов, стало увлечение селфи-фотографией, при которой совместные съемки группы подростков или пары способствуют передаче паразитов при прикосновении головами, поскольку это основной путь передачи вшей», — отмечает управление Роспотребнадзора.

Педикулез — заболевание, вызванное паразитированием на теле человека вшей. Одним из симптомов является сильный зуд, вызываемый определенным веществом, которое выделяют вши. Передается от человека к человеку при непосредственном контакте (через одежду, предметы обихода).

Ссылка на "уважаемый" российский сайт!!!!
 
Цитата
Качмар! Я просто в шоке. У них с головой точно не так что-то...

 
Цитата
... Участники АТО греются в морозы как???....
неее, они "буржуйки" ватниками топят, того материала горючего там просто завались...
 
Цитата
нет, конечно. Вы ж по себе не равняйте всех.

Лучшая защита - нападение....:do:Молодец....:dn:
 
Боевики по ошибке обстреляли российский спецназ, есть жертвы - Д.Тымчук
http://pressorg24.com/news?id=108959
У них теперь будут большие проблемы...
 
Цитата
вчера в Новомосковске. Если ехать от "самолета" к исполкому, то за площадью есть остановка общ. транспорта, которая очень похожа на парковку. Я припарковался. По выражению лица мужчины рядом понял, что сделал что-то не то. переехал в др. место... Осенью в Виннице тоже тупил пару раз. Не со зла. Честно. Город не знакомый.
Ви не ображайтесь, але це не протупили, а просто через незнання так поступили. Я поблажливо ставлюсь до авто з номерами інших областей, так як люди можуть не знати місто.
А я кажу про варіант коли стоїш на світлофорі, а чудо тебе обїзжає, при чому часто по зустрічній, і тупо на червоне повільно виїзжає на перехресття. Про варіант коли з другорядної в потік вклиюються авто, всі стоять чекають коли зможуть вклинитись, або коли пропускають (я як правило пропускаю, адже і сам часто на другорядних стою чекаю), а чудо в наглу суне прямо перед капотом і мусиш екстренно гальмувати щоб в бік не заїхати, а воно навіть не вибачається. Або чудо припаркується на вузенькій дорозі за метр від бордюру і інші в притирку обїзжають. Парковки прямо в перехрестях, на пішоходних, і тд я навіть не обговорюю. Так само як і стиль водіння, підрізати, петляти по смугам, різко розганятись і гальмувати це теж стиль водіння багатьох донецьких водіїв.
 
Цитата
Приехали...
http://pressorg24.com/news?id=108898

"...Украина должна в перспективе производить 100 млн т зерна... Надо перейти от сырьевого придатка всего мира и идти больше в переработку, отдавать продуктам больше добавленной стоимости"
http://pressorg24.com/news?id=108884
Зерно есть зерно, из него можно сделать муку, манку, пшеничную крупу, солод, хлебо булочные изделия, кондитерские изделия.... Что может Украина предложить Европе кроме зерна ?
З одного боку треба розвивати переробку. А з іншого боку, як Ви вірно написали, важко буде конкурувати з ЄС. Сорі, але якщо порівняти італійські продукти з нашими, а потім ще і на ціни подивитись, то настає глибока депресія.....
Але памятається Яценюк щось про Західну Африку казав? От там зараз і є наша ніша. Паралельно по трішки освоюючи і ринки ЄС.

Уточню. італійські це не просто з надписом Prodotto in Italia, А хоча б ті що мають маркування DOP, і виготовляються не для нас, а для самої Італії, або хоча б для ринку західних країн ЄС. Те що робиться для нас поруч не валялось з тим що робиться для себе.
 
Цитата
Ви не ображайтесь, але це не протупили, а просто через незнання так поступили. Я поблажливо ставлюсь до авто з номерами інших областей, так як люди можуть не знати місто.
А я кажу про варіант коли стоїш на світлофорі, а чудо тебе обїзжає, при чому часто по зустрічній, і тупо на червоне повільно виїзжає на перехресття. Про варіант коли з другорядної в потік вклиюються авто, всі стоять чекають коли зможуть вклинитись, або коли пропускають (я як правило пропускаю, адже і сам часто на другорядних стою чекаю), а чудо в наглу суне прямо перед капотом і мусиш екстренно гальмувати щоб в бік не заїхати, а воно навіть не вибачається. Або чудо припаркується на вузенькій дорозі за метр від бордюру і інші в притирку обїзжають. Парковки прямо в перехрестях, на пішоходних, і тд я навіть не обговорюю. Так само як і стиль водіння, підрізати, петляти по смугам, різко розганятись і гальмувати це теж стиль водіння багатьох донецьких водіїв.
О ребята завелись....
Ещё в том году в начале этих обсуждений поднимался вопрос(но тогда не  было беженцев), как хохма "Майдан стоять будет до тех пор пока все 3.14...асы номерами серии АН не уберуться из Киева", и я приводил историю когда одно чувырло на "Ланцере" хотело проскожить на "красный" - но не успело, здавало потом задним ходом и ударил кума и давай стартовать "ты что номера не видишь какие ..."(непомню ну там типа АН777...или ещё какая хрень).....ну а потом как в анекдоте..."а как же не сыграл мой козырный туз...- раскладец батенька, раскладец" Пошёл чисто донецкий парень собирать "подсосиновики" и расказывать какой он :ak:
вот так :do::bk:
 
Цитата
З одного боку треба розвивати переробку. А з іншого боку, як Ви вірно написали, важко буде конкурувати з ЄС. Сорі, але якщо порівняти італійські продукти з нашими, а потім ще і на ціни подивитись, то настає глибока депресія.....
Але памятається Яценюк щось про Західну Африку казав? От там зараз і є наша ніша. Паралельно по трішки освоюючи і ринки ЄС.

Есть продукция, которая может в переработанном виде пойти на экспорт, а есть которая больше ценится в сырье. Например  взять пшеницу, из которой можно накрутить макарон и предложить например Италии, в которой этих макарон просто завались и в то же время например в каком нибудь Пакистане макарон катастрофически не хватает. Здесь больше маркетологи должны решать, что бы не получилось так, что пшеницей выгоднее было продать чем макаронами. Надеюсь А.Амбромавичус, это имел ввиду. Раз российский рынок прикрылся, нужно искать "голодных" в другом месте и продавать им не только сырьё, но и готовую продукцию.
З.Ы. Кстати пробовал итальянские спагетти, от наших не отличаются абсолютно.
Цитата
Уточню. італійські це не просто з надписом Prodotto in Italia, А хоча б ті що мають маркування DOP, і виготовляються не для нас, а для самої Італії, або хоча б для ринку західних країн ЄС. Те що робиться для нас поруч не валялось з тим що робиться для себе.
А фиг их знает, написано что итальянские, так и пошли как итальянские. Сейчас если хочешь какую хрень продать с понтами, пиши что итальянское, кто там разбираться будет итальянцы делали или наши, хотя чем наши отличаются от итальянцев ? В Италии уже половина наших. ))
 
Цитата

З.Ы. Кстати пробовал итальянские спагетти, от наших не отличаются абсолютно.

Де брали італійські? Часом не контрабанду в перекупів? Так відкрию секрет, вони купують саме дешеве в супермаркетах, тому порівнювати варто з самим дешевим нашим. Якщо брали в нас в супермаркеті, то теж вони поруч не стояли з тим що продається там. До знайомих регулярно приїзжають в гості італійці. Так вони продукти з собою ВСІ везуть, в нас тільки хліб купують. Масло, мясні продукти, сири і тд в нас не купують, навіть італійські.
Я беру наприклад так звані бантики в перевірених людей, і вони тільки з твердих сортів, повірте смак від наших відрізняється. Купував спагеті в супермаркеті раз, більше таких помилок не роблю. :dn: Але як каже народна мудрість на вкус и цвет фломасстеры разные.

Надпис продото ін Італія нічого не означає. Це просто країна походження, а не гарантія якості. Якщо українські ділки замовили гуано, щоб більше заробити, то і зроблять гуано ;).
До речі я вже бачив макарони з рашки, у на етикетці все на італійській. Є така фірма Макфа. В Метро бачив їхні макарони, а ля Італія :bj::bj::bj:
 
Цитата
Розсмішили.
Де брали італійські? Часом не контрабанду в перекупів? Так відкрию секрет, вони купують саме дешеве в супермаркетах, тому порівнювати варто з самим дешевим нашим. Якщо брали в нас в супермаркеті, то теж вони поруч не стояли з тим що продається там. До знайомих регулярно приїзжають в гості італійці. Так вони продукти з собою ВСІ везуть, в нас тільки хліб купують. Масло, мясні продукти, сири і тд в нас не купують, навіть італійські.
Я беру наприклад так звані бантики в перевірених людей, і вони тільки з твердих сортів, повірте смак від наших відрізняється. Купував спагеті в супермаркеті раз, більше таких помилок не роблю.  Але як каже народна мудрість на вкус и цвет фломасстеры разные.
Да Вы гурман !!!))) А я больше по мясу, наши поросята, думаю не хуже итальянских.))
А раз у нас макароны не получаются и не конкурентоспособны, значит продавать пшеницу тем у кого лучше получается и искать другие направления, что бы не создавать лишнюю конкуренцию, в которой наши шансы малы. Свою вермишель поставлять туда, где желают подешевле и не такие привередливые.
 
Цитата
Да Вы гурман !!!))) А я больше по мясу, наши поросята, думаю не хуже итальянских.))
А раз у нас макароны не получаются и не конкурентоспособны, значит продавать пшеницу тем у кого лучше получается и искать другие направления, что бы не создавать лишнюю конкуренцию, в которой наши шансы малы. Свою вермишель поставлять туда, где желают подешевле и не такие привередливые.
Просто не треба в Італію з макаронами іти, а в Румунію, Болгарію, Азію, Африку можна. В Польшу з продукцією садівництва (хоча в Туреччині чернівецькі горіхи на ура ідуть, цього року ціни на них просто зашкалювали виросли в три рази з 40 до 120 грн за кг чищених горіхів), в Німеччину з мясом, в Румунію з кукурудзою. І так в кожній країні є речі які в яких не зможемо конкурувати, зате в інших країнах ця продукція цілком може піти. Але з цим проблем не буде. На ринки виходить не держава, а бізнес, а він ризики прораховує. Держава просто має допомогти на рівні урядів, стимулювання перспективних продуктів.

До речі відносно податку. Часом не може бути ситуйовина яка була в рашці з малим бізнесом і зборами з приміщень для ведення бізнесу. Спочатку всіх налякали, а потім сказали, що не будуть вводити? Сьогодні і дізнаємось.
 
Цитата
А вот у нас на Волыни переселенцам с востока дают приют. С работой, если запросы не слишком, тоже можно проблему решить. Так что не знаю кому верить ))
Да и у нас не обижают,работает у меня беженец из Луганской области,всем доволен.
 
Коллеги из Запорожья! Что у вас там творится!!! :bj::bj::bj:

"Педагоги украинской школы №-106 в Запорожье на Украине превзошли всю имеющуюся на сегодняшний день украинскую патриотическую истерику. На уроках в начальных классах учителя призвали детей спасать зимой от голода синиц и уничтожать снегирей…По мнению педагогов, синица, имея жёлто-голубую раскраску символизирует собой Украину, а красно-грудый снeгирь олицетворяет имперское, красное зло по имени СССР и его правопреемника — Россию.

- Каждый снегирь у кормушки, сделанной руками украинского ребёнка — отбирает у синички (Украины) еду. И по этой причине снегирей желательно не кормить. И если прогнать или например, застрелить снегиря из пневматического оружия, это будет особо символичным жестом в борьбе за победу всего Украинского. — сообщает источник из популярного запорожского чата.

Многие родители в шоке от инициативы детей, которую они принесли с урока природоведения. Причем, пока ни кому не понятно, что делать с другими птицами, не имеющих политической раскраски. Например с воробьями или воронами?"
Оригинал здесь
 
Цитата
А я больше по мясу, наши поросята, думаю не хуже итальянских.))

Цитата
(хоча в Туреччині чернівецькі горіхи на ура ідуть, цього року ціни на них просто зашкалювали виросли в три рази з 40 до 120 грн за кг чищених горіхів)

Что,интересно,в русских м-нах свиное мясо продаётся местного производства,сравнительно не дорого,смотря какое место(5$-10$)кг.Но мы редко покупаем,вкус мяса совсем не тот что в Украине.

Насчёт орехов.Цена 1 кг.очищенного 15,38$.
И вообще магазины забиты продуктами с Украины,и хорошо раскупаются.!!!
 
Цитата
И вообще магазины забиты продуктами с Украины,и хорошо раскупаются.!!!
Так и будем работать, в том же направлении. Украина аграрная страна, но на этом не стоит зацикливаться. Лёгкая и тяжёлая промышленность, пищевая промышленность это всё у нас развито и может в  начать работать на экспорт при привязке к стандартам ЕС и других импортёров украинской продукции.
 
Тільки  що  купив  долари  по  18,20 грн. В  нас  банки  припинили  продажу  валюти. Валютчики  вже  озвучували  цифру  18,50.  Абромавичус  назвав  Україну  дослівно: по  суті  банкрот.
Одне  радує - нижче  падати  практично  немає  куди.  Тепер  нас  чекає  лише  підйом  (я  не  про  курс  валюти,  а  про  розвиток  країни ). Шутю ;)
 
Цитата
Да Вы гурман !!!))) А я больше по мясу, наши поросята, думаю не хуже итальянских.))
А раз у нас макароны не получаются и не конкурентоспособны, значит продавать пшеницу тем у кого лучше получается и искать другие направления, что бы не создавать лишнюю конкуренцию, в которой наши шансы малы. Свою вермишель поставлять туда, где желают подешевле и не такие привередливые.

Дело не в неумении производить макароны ,а в отсутствии необходимых сортов пшеницы для их изготовления .А раньше итальяшки именно у нас закупали для своих спагетти.Ну это так частный случай
 
Цитата
,а в отсутствии необходимых сортов пшеницы для их изготовления .
Смею Вас заверить, что в Украине есть все сорта пшеницы и много. Клейковина не ниже 28% для Украины не проблема, грунты у нас хорошие и климат подходящий. Можете сами проверить, пожевав горсть пшеницы и по получившейся жвачке определите глютен )) Пшеничка должна быть твёрдой(стекловидной) - дурум.
В способе обработки зерна перед помолом, самом помоле, в температурных режимах при замешивании теста и сушке все секреты итальянских  спагетти.
 
Цитата
,а в отсутствии необходимых сортов пшеницы для их изготовления .
Смею Вас заверить, что в Украине есть все сорта пшеницы и много. Клейковина не ниже 28% для Украины не проблема, грунты у нас хорошие и климат подходящий. Можете сами проверить, пожевав горсть пшеницы и по получившейся жвачке определите глютен )), по нему класс пшеницы определяется. Пшеничка должна быть твёрдой(стекловидной) - дурум. Сама клейковина бывает разной по силе и крепкости.
В способе обработки зерна перед помолом, самом помоле, в температурных режимах при замешивании теста и сушке, даже подготовке муки перед замешиванием теста, в этом все секреты итальянских  спагетти.
Цитата
А раньше итальяшки именно у нас закупали для своих спагетти.
У нас все условия для урожая твёрдой пшеницы.
 
Цитата
Тільки  що  купив  долари  по  18,20 грн. В  нас  банки  припинили  продажу  валюти. Валютчики  вже  озвучували  цифру  18,50.  Абромавичус  назвав  Україну  дослівно: по  суті  банкрот.
Одне  радує - нижче  падати  практично  немає  куди.  Тепер  нас  чекає  лише  підйом  (я  не  про  курс  валюти,  а  про  розвиток  країни ). Шутю ;)
Скажу одне слово.
ДЕФОЛТ.
Так що ще є куди падати. Памятаєте я запитував як будуть бюджет рахувати? Курс якраз з тієї опери. Якщо порахують як завжди, то буде жопа, але нам будуть далі розказувати про ріст, АТО, війну, агресора. Якщо нарешті порахують витрати за доходами, то це не сподобається людям. Так що ми приречені на пошук компромісу між цими крайнощами. Тільки от цікаво чи захочуть його шукати? Адже так просто намалювати зі стелі цифри....

Ну якщо не дефолт, то згадайте що було в Білорусії. Ми впевнено йдемо до того сценарію....

А курс більш ніж залежить від бюджету. Потрібно віддавати борги, ЗВР пусті. Звідки брати валюту для підтримки курсу? Я сподівався при 18 нарешті закінчаться люди які готові купувати за цю ціну. Але я бачу і за 20 захочуть купувати. Тому наступний рік буде дууууже складним. Я вже урізаю всі можливі витрати, щоб на заробленому в цьому році перекантуватись. А то можна втратити свою справу.
 
Ukrainec,  
Цитата
"ты что номера не видишь какие .
У меня подобное не раз было, и в Донецке, и в Киеве, и в Крыму.
В Крыму вообще случай анекдотичный произошел. Мы с товарищем раньше приехали, жилье сняли, машине пристань нашли и встречаем жен. Девченки приехали и, как водится я с компаньеном поехали машинку парковать, ну и подзатариться на вечер.
Точно так же оно сигналило сзади, потом объехало и поперек стало, палец показало и на номера ткнуло. Я не готов спорить, что там донецкая серия, просто не обратил внимание, но номер хорошо запомнил 0777 ибо у меня на машине 7770. Ну да дело не в этом совсем. Машинка была у нас малюсенькая "Смарт", окна тонированные, там всякие туфельки на стеклах приклеены, игрушки с зади и с переди. Вот оно и охерело от безнаказанности. А когда мы из машины вылезли, с легонца под усралось. Бить не били, упаси Бог младенцев обижать, просто бросили придурка в мусорный бак и перевернули его на крышку. Весело нам было.
 
А что не так с номерами 777 ? Это что то означает ? У нас такие можно без особых проблем купить и даже именные.))
 
https://www.youtube.com/watch?v=URlyVOSVzPw&feature=youtu.be
 
Цитата
Бить не били, упаси Бог младенцев обижать, просто бросили придурка в мусорный бак и перевернули его на крышку. Весело нам было.
Красавы.... У меня товарищ тоже так прикалывался когда на хонде двухместной "лётал" ещё в 90-х,( тогда правда номерами не выделялись. тогда в почёте был "140 кузов"),.... так тоже  после того как эта детина под 190 вылазила из этой "игрушечной" с виду машинки охота дальнейшей разпальцовки у владельцев "140" пропадала.....
Бить ущербных нельзя - в большистве случаев они этого не понимают, а вот показать быку стойло, да так что бы запонил.....это всегда делать надо - не одно зло недолжно остаться безнаказанным.....
Респект
 
Цитата
Красавы....
Мужики, что за каменный век ?! Какая разница какие номера или вес, главное оставаться лоюдьми. Всех дураков не перевоспитаешь. Конечно если остановили и требуют драться то нужно драться, но если просто человек неправ или нарушил ПДД, пипикнуть ему и ехать дальше, мы же не на экзамене в ГАИ. То что он неправ ему подскажет его жизнь или автоинспектор. Драться последнее дело, во-первых можно зашибить со зла, во-вторых можно оказаться неправым и пойти по статье более серьёзной, чем нарушение правил дорожного движения потерпевшим, доказывать что то кому то на дороге не вижу смысла, да и оружия у дураков на руках полно..
 
Цитата
Тільки  що  купив  долари  по  18,20 грн.
http://tables.finance.ua/ru/currency/order
Подивіться які циферки вже висять. А саме цікаве в самому низу.
Обєм пропозицій
Куплю71.34%, 49 822 484 грн
Продам28.66%, 20 012 355 грн
Обєм
Кількість пропозицій
Куплю64.94%, 276 заявок
Продам35.06%, 149 заявок
Кількість людей які хочуть купити майже вдвічі більша ніж тих хто хоче продати. Суми які хочуть купити мають ще більший розрив там майже в три рази більший попит на купівлю. Тому ріст цілком закономірний.
 
Забр, Роман так никто и не дерёться, просто небольшой жизненый урок дыбилу, которого мама с папой в детстве не воспитали никогда не помешает.... Помнишь как в анекдоте "у пана є час і натхнення.....":do::dk: я просто сам одного такого мажорчика очень часто вытаскивал за уши из разного дерьма, так его родители погибли(земля им пухом)....вот и на чём основано их поведение знаю так сказать из нутри.....илишний раз дать подзатыльника :dl: не помешает ....:bf:
 
Цитата
А что не так с номерами 777 ? Это что то означает ?
Да ничего, как для себя у друзей просил, то просто 7х3=21 очко, или Блэк джэк.
Не более. Я попросил, друзья сделали. Для кого то возможно просто понты.
Да и дело не в номере, а в мозгах. А номер лишь продолжение сущьности, в некоторых случаях.
Как пример, я у товарища ГАИшника спросил, как часто у них берут номера с тремя шестерками.
Ответ поразил, в 70% случаев номера приходят после серьезных ДТП. Я иак думаю, что тут дело не в гпмере, а вчеловеке,
который такое захотел и соответственно смоделировал под номер модель поведения на дороге, а дальше просто физика.
 
Цитата
Да ничего, как для себя у друзей просил, то просто 7х3=21 очко, или Блэк джэк.
Не более. Я попросил, друзья сделали. Для кого то возможно просто понты.
Да и дело не в номере, а в мозгах. А номер лишь продолжение сущьности, в некоторых случаях.
Как пример, я у товарища ГАИшника спросил, как часто у них берут номера с тремя шестерками.
Ответ поразил, в 70% случаев номера приходят после серьезных ДТП. Я иак думаю, что тут дело не в гпмере, а вчеловеке,
который такое захотел и соответственно смоделировал под номер модель поведения на дороге, а дальше просто физика.

у нас от внутреннего состояния человека и зависит его имено поведение.....
Да в большинстве случаев моральные уроды чуток выделевшись купив там номер наблатыканый сразу начинают дерзить на дороге... у каждого своя история относительно номера - у меня скорее всего номер был выдан одним из первых в моей серии...
Но мы отошли от темы.....
 
Послушал Яценюка и понял, скоро нам просвета не видеть. Возраст пенсионный поднимут до 65 лет (а платить не с чего). Работы нет и не будет, оклады смешные а статьи расходов вырастут. Жопа.....
 
а тем временем кто и как печёться о безопасности нашей страны....
Как мы думаем чьи конфетки кушает сейчас СБ ?.....
Видать "николайчиков" завезли....:do:
 
Кто как считает, будет ли новый майдан? И если будет, то когда?
 
Цитата
Кто как считает, будет ли новый майдан? И если будет, то когда?

Лимит на майданы в Украине исчерпан.:db:
 
Цитата
а тем временем кто и как печёться о безопасности нашей страны....
Как мы думаем чьи конфетки кушает сейчас СБ ?.....
Видать "николайчиков" завезли....:do:
Ну і що це все доводить?
Коли працював на фабриці, то там теж роздавали подарунки всім працівникам і їхнім дітям. Пакували самі бухгалтери. І пакували таки Рошен. І що це доводить? Я дуже радий, що в країні основна проблема шо СБУ на подарунки роздасть пару коробок Рошена, а не АВК, чи іншого виробника.
Мабуть і курса 18,5 немає, ЗВР вже повні і реформи провели........
 
Цитата
Кто как считает, будет ли новый майдан? И если будет, то когда?
Не раніше закінчення АТО. Всі хто може щось реально зробити на Майдані зараз там. А решта не вийде, ще не так прижали. От прижмуть, або з АТО повернуться тоді подивимось.
 
Получается надо терпеть?
 
Терпеть не надо, а то совсем страх потеряют... Нужно не молчать, а выходить  под раду........
 
Цитата
Нужно не молчать, а выходить под раду...
Просто получается замкнутый круг. Выходить то надо, ибо жизнь становится все хуже и хуже. Но с другой стороны теперь выйди куда-то - и ты автоматически враг страны, расшатываешь обстановку когда враг под боком и т.п.
Видно же, что они ни хера не хотят хорошего сделать. Все решаться будет за наш счет.
Как быть?
 
Цитата
Просто получается замкнутый круг. Выходить то надо, ибо жизнь становится все хуже и хуже. Но с другой стороны теперь выйди куда-то - и ты автоматически враг страны, расшатываешь обстановку когда враг под боком и т.п.
Видно же, что они ни хера не хотят хорошего сделать. Все решаться будет за наш счет.
Как быть?

А как Вы себе  представляете что необходимо сделать,что бы завтра было счастье.?
 
Я не враг, и этого мне достаточно, что бы выйти не скрывая своего лица,  а законы  поправим.........
 
Цитата
Терпеть не надо, а то совсем страх потеряют... Нужно не молчать, а выходить  под раду........

Работать нужно,работать,пока хватит нам майданов.Разберемся на востоке,потом будем махать саблями.
 
Все вірно. Треба працювати, не давати хабарі, ну і контролювати місцеву владу. Це все можна робити без Майданів. Ну або з локальними Майданами. Тільки якщо іти на Майдан, то добряче дивитись хто і навіщо його організовує. Щоб не вийшло як в Вінниці і Запоріжжі. Ідеї хороші, вихлоп нуль, а картинку зробили.
 
Цитата
А как Вы себе представляете что необходимо сделать,что бы завтра было счастье.?
Я бы готов был терпеть, если бы видел, что они чего-то хотят сделать положительного.
А так - кто-то набивает кошельки из общака, а кто-то должен последний без соли доедать. Спасибо, но хочется жить, а не существовать.
А непосредственно ответ на ваш вопрос - я был бы счастлив, если бы они начали работать на благо народа. Большего от них мне не нужно. Остальное я себе сделаю сам.
ps -только не надо писать, кто захочет - тот будет жить  и т.п. Я сейчас не за себя пишу, а в общем ситуация.
 
Цитата
Сообщение от vikifishfish
А как Вы себе представляете что необходимо сделать,что бы завтра было счастье.?
Запитання нагадало класика
https://www.youtube.com/watch?v=ueDgqzTT-S8

Не можливо отримати відповідь на подібне запитання від людей які не впливають на ситуацію в країні. В кожного буде своє бачення, а от чи дасть це результат? Це звісно якщо говорити за конкретні кроки які матимуть конкретні наслідки, а не розтікатись мислею по древу.
 
Цитата
Я бы готов был терпеть, если бы видел, что они чего-то хотят сделать положительного.
А так - кто-то набивает кошельки из общака, а кто-то должен последний без соли доедать. Спасибо, но хочется жить, а не существовать.
А непосредственно ответ на ваш вопрос - я был бы счастлив, если бы они начали работать на благо народа. Большего от них мне не нужно. Остальное я себе сделаю сам.
ps -только не надо писать, кто захочет - тот будет жить и т.п. Я сейчас не за себя пишу, а в общем ситуация.
__________________
дилетант в рыбацких делах
Пока терпи,все будет,потом,попозже.
 
Цитата
Ну і що це все доводить?
Коли працював на фабриці, то там теж роздавали подарунки всім працівникам і їхнім дітям. Пакували самі бухгалтери. І пакували таки Рошен. І що це доводить? Я дуже радий, що в країні основна проблема шо СБУ на подарунки роздасть пару коробок Рошена, а не АВК, чи іншого виробника.
Мабуть і курса 18,5 немає, ЗВР вже повні і реформи провели........

так а никто никому и не пытается что-то доводить. тем более на форуме...здесь мнениями делимся...:dk:
 
Цитата
Просто получается замкнутый круг. Выходить то надо, ибо жизнь становится все хуже и хуже. Но с другой стороны теперь выйди куда-то - и ты автоматически враг страны, расшатываешь обстановку когда враг под боком и т.п.
Видно же, что они ни хера не хотят хорошего сделать. Все решаться будет за наш счет.
Как быть?

вот Вам ответ от Вики...всё очень доходчиво...https://www.rybalka.com/forum/showpost.php?p=613008&postcount=5160
 
Цитата
Работать нужно,работать,пока хватит нам майданов.Разберемся на востоке,потом будем махать саблями.
Где-то я такое уже слышал ...не по "5 канали " ли после инаугурации Пасичника...прям дежавю....:do:
Ну да революция произошла а не одного судью, прокурора, или продажного мента не линчевали ....:aq:
 
Все правильно на том плакате- "зрадників на гілляку "
 
Давайте представим, что появился шанс поменять правительство, чисто теоретически. Какие кандидатуры альтернатива ? Кто президент и кто премьер, а так же министры ?
Какая программа развития страны и какой выход из войны. Только такой вариант что бы не как с Крымом, кстати и по поводу Крыма, как вернуть ?
 
Цитата
Все правильно на том плакате- "зрадників на гілляку "

А может лучше "на гіляку...за ратичку та шкуру спустити....":do:
 
Цитата
Давайте представим, что появился шанс поменять правительство, чисто теоретически. Какие кандидатуры альтернатива ? Кто президент и кто премьер, а так же министры ?
Какая программа развития страны и какой выход из войны. Только такой вариант что бы не как с Крымом, кстати и по поводу Крыма, как вернуть ?

Роман вопрос не того кого выбрать, а какую персональную ответственость он будет нести...
наша большая ошибка что приходят к власти "денежные мешки", которые относятся к стране как к средству достижение цели....там нет патриотов..
здесь форумчанин Алекс фотку выставлял с коментами "хава нагила...." так боюсь что бы через пару лет не был актуальным лозунг "вешай жидов - спасай Украину" :bk:
 
Цитата
Роман вопрос не того кого выбрать, а какую персональную ответственость он будет нести...
А ведь всё таки президент это тот же чиновник, которого нанимаем на четыре года. Скажу честно, то особо патриота в нём не хочу видеть, лично меня интересует умный, хитрый, грамотный, умеющий говорить, убеждать, давать надежду, не бросать слова на ветер человек Патриотизм сам проявится исходя из его действий во благо страны, об этом не обязательно кричать, нужно патриотизм делать. Альтернатива нынешнему есть ? Хрен с ними жидами, они по определению хитрые и умные, остальное индивидуально. В жидо массонский заговор не верю, мы хохлы сами их выбирали.
 
Не в замене дело. Нужно заставить их делать то, что необходимо народу Украины. Каждый украинец подаст депутату руку помощи, если увидит, что тот работает не на свой карман, а на карман граждан. На благополучие.
Они ведь не дураки там, и все могут. Но не хотят. А нужно ,чтобы захотели. А народ сам себе устроит жизнь в зависимости от способностей.
 
Цитата
по поводу Крыма, как вернуть ?

Сейчас надо думать о выживании остальной части Украины, а не о Крыме.
 
Если не в замене, то любим то что имеем и нефиг роптать. Не нравится как делают другой, возьми и сделай лучше. Не думаю, что мы такие просветлённые понимаем больше того же Порошенка или Яценюка, у них свои задачи, у нас свои, то что они сейчас напринимают всяких постанов и поправок не говорит о том, что они хотят утопить Украину, если бы у власти действительно были идиоты, то страна бы сейчас вообще рухнула, а так хоть есть надежда, а пока есть надежда, не всё потеряно. Посмотрим как новые реформы начнут действовать на благо общества. Я лично готов подписать декларацию о расходах и доходах, начнём с себя и пусть это сделают чиновники.

https://www.youtube.com/watch?v=wnMy5yek-ks
 
Цитата
Хрен с ними жидами, они по определению хитрые и умные

Хитрые и умные для какой цели? Только для того чтоб остаться у власти и бабло срубить. В Украине нет такой высокой национальной идеи/идеалогии, чтоб проникнуться ей и работать на благо государства, как это было при ссср, когда евреи были мотивированы.
 
Цитата
Скажу честно, то особо патриота в нём не хочу видеть, лично меня интересует умный, хитрый, грамотный, умеющий говорить, убеждать, давать надежду, не бросать слова на ветер человек Патриотизм сам проявится исходя из его действий во благо страны, об этом не обязательно кричать, нужно патриотизм делать. Альтернатива нынешнему есть ? Хрен с ними жидами, они по определению хитрые и умные, остальное индивидуально. В жидо массонский заговор не верю, мы хохлы сами их выбирали.
Роман вот эти слова "нтересует умный, хитрый, грамотный, умеющий говорить, убеждать, давать надежду," прямо диаметральнопротивоположны вот этим "не бросать слова на ветер человек Патриотизм сам проявится исходя из его действий во благо страны"
ведь надеждой кормят....а другими словами это мошенничество....у нас был один такой что очень красиво говорил....но на его даже баба Параска потом плевалась....
Да и кто выпустил Вована....всё я спать ...так как моя нежная психика не выдерживает умных мыслей сего индивидума....
 
Цитата
Сейчас надо думать о выживании остальной части Украины, а не о Крыме.

Вова,а шо так за Украіну почало боліти?
Чорна смуга настала?
Мамі набридло тебе,40-річного  нахлібника,утримувати?
І пуйло з "довольствия" зняв,як безперспективного.
А тут ще й в кабінеті всі похерили-нема від кого енергіі підживитись.
Вова,в кахве "Сирень" потрібен прибиральник-чекають тебе...
 
Цитата
Роман вот эти слова "нтересует умный, хитрый, грамотный, умеющий говорить, убеждать, давать надежду," прямо диаметральнопротивоположны вот этим "не бросать слова на ветер человек Патриотизм сам проявится исходя из его действий во благо страны"
ведь надеждой кормят....а другими словами это мошенничество....у нас был один такой что очень красиво говорил....но на его даже баба Параска потом плевалась....
Президент должен быть хорошим оратором и уметь вселять надежду в души граждан, он должен всячески поддерживать общество словом и делом, что бы люди верили в гений своего руководителя. При этом каждое его слово - закон, тогда будет порядок. Сейчас в стране бардак и беспредел, люди перестали отвечать за свои слова и дела. Систему расшевелили, пирамида начала осыпаться, образовываются пустоты, которые опять заполняются людьми системы.
Ющенко  совершил грубую ошибку, последние годы страной правил не он, а  Тимошенко, он даже Януковича премьером сделал, что бы защититься от неё. А баба Параска хоть пожилая уже, но тему просекла )))
 
Это было год назад.
Эх, и людей бы сохранили и может всё по другому было....
В любом случае мы тогда были более счастливы.
https://www.rybalka.com/forum/showpost.php?p=538484&postcount=783
 
Самое интересное,что ведь никто не требует пенсий в 500 евро и минимальной зарплаты в 1000 евро,простого ввоза авто без растаможки на территорию Украины и т.д.
Лично я,хотел бы элементарного- выполнения Законов и жить по совести,соблюдать и понимать моральные принципы в обществе- всё!
Яцезаров куля в лоб,говорил про "я беру на себе відповідальність" при назначении министров! Какую???? Материальную? Уголовную? Какую,скажи на всю страну???????? Лишь бы ерунду на камеру сказать и как всегда не за что не отвечать?!
И всё правильно сказал Парасюк  сегодня...
Вот кто-то сможет сказать,что конкретно сделал Ярема,кроме как устроил на работу сына и дочку????????? За 9 месяцев?! Ни-че-го!:aq:
Аваков?
Наливайченко клоун?
Вот вам ответ на работу.
У нас в Украине такая ситуация,а ВР под руководством "Гроси" занимается непонятно чем! Оно вышло на работу,не успело ничего сделать и.....на пЭрЭрву! до 12.00.....до 16.00.....:aq: Так давайте вся страна будет так же работать!!!!!!!!!!!!!!!!:aq: И при этом точно так же получать зарплату! В депо,фабрике или на заводе,пришли работники....по3,14здели на планёрке и....разошлись "работать" по цехам(по комитетам) Я с удовольствием посмотрел бы,как они работают в комитетахс 09.00 до 18.00!:am:,особенно работа с вЫборцямЫ- это вообще "аут" полный! Где они работают?:do: Как туда попасть?:bk: В противное случае,какой смысл содержать этих "работников",если нам сейчас есть куда потратить деньги...
Граждане Украины в принудительном порядке вынуждены "затянуть поясочки",а как "затягивают" наши слуги?:do:
Вот простой пример!:ds: Яцезаров,Грося или кто-то высокопоставленный из правительства от дома до работы везёт своё тело в КМУ или ВР- это оправданные расходы,которые МЫ с вами оплачиваем?????:aq::bl: Оно от дома до работы добирается по территории боевиков? Сомалийских пиратов? Опасная зона везде? Нет! Так какого общество должно ему оплачивать такую роскошь?:aq:
Я например,как и все на форуме ходят пешком или спокойно передвигаются на своём личном транспорте,общественном так же и ничего:bk: на улице можно встретить звезду эстрады или игрока "Динамо" и ничего....:bk: Так что ж ты так боишься,что любимого себя так оберегаешь?! Вот одна из причин........:al:
Человек,который ничего плохого не сделал,не причинил боли и горя обществу не боится,а такие как.........имеют животный страх:dm:
Я буду затягивать поясок после того,как на мои деньги его начнёт затягивать Сеня или Грося!:bf: Нет? Ну,тогда и я не собираюсь...Оно млять за мои деньги шиковать будет,а я ради этого......:at: недоедать буду и ущемлять себя во всём!:bl:
Майдану скорее всего быть...Жёсткому! Но,справедливому!
 
Коллеги, вот вы опять за майдан хватаетесь.
Майдан это крайняя точка, это  точка невозврата. Майдан не оставит на месте тех, против кого этот майдан. У нас как то принято виноватых находить в личностях. Все надеюсь понимают, что у власти люди прошлой системы. Они были при Кучме, Ющенко, Януковиче, Порошенко. Нужно это понимать и не нервничать. Эти люди всем известны и публичны, достаточно поднять их послужной список и разобраться кто есть кто. Новая власть основывается на старой системе, она не противопоставила более сильной своей системы, отсюда и косяки. Мы видим одно и чувствуем другое, нам говорят третье - явная несоглассованность и расхождение реальностей,, вызывающие морскую болезнь общества.
На данный момент  альтернативных вариантов нет(имхо), те кто хоть немного может претендовать ещё не готовы взять на себя груз ответственности. У Порошенко на фоне его недостатков есть одно неоспоримое достоинство, он не перекладывает ответственность на других. Ему бы команду посильнее, он бы дела повеселее решал, а здесь ещё МВФ, ЕБРР, ЕС США советников презентуют и Россия в спину вцепилась, свободы действий мало из-за политической, финансовой и энергетической зависимости. Страна обнищала и устала, в такой ситуации править страной весьма непросто.
 
Цитата
Накипело!
У меня тоже - в том же духе..))

Цитата
Кто как считает, будет ли новый майдан? И если будет, то когда?
Я думаю будет. Только не Майдан, а что-то по серьёзнее - уже не с дубинками, велосипедными касками и фанерными щитами, как прошлой зимой.
Дима, я не приемлю никакую форму насилия, но подозреваю, что это будет неизбежно, так как:
1. Градус кипения у людей растёт с каждым днём... Доходы сократились, расходы увеличились, цены на пром.товары выросли. Ещё вырастут на продукты - и всё.
2. Правительство - тормозит, всё так же играет с народом и переигрывает....
Президент вроде новый, Парламент - почти новый, НО, Премьер, "милиционер" и "прокурор" - не новые, а Министры - не понятные...
3. Хронику правления этой "рождённой революцией" власти мы все знаем, она ещё свежа в памяти.... И терпели бы и дальше их "ошибки", списывая на войну и агрессию "братьев", затягивая и дальше пояса. Только вот один нюансик - прошлый Майдан, Небесная сотня и Герои Ато изменили общество. И это общество хронически не приемлет ЛОЖЬ, которая шлейфом тянется от политиков "со стажем".

Может, конечно, я ошибаюсь (людям свойственно ошибаться), но меня очень настораживает то, что стали возможными в принципе аресты и задержания политических активистов - патриотов Украины.... К чему бы это?
 
Очередная атака на ЗАО "АТЕК батальоном "Азов" привела к жертвам
http://pressorg24.com/news?id=109159
 
Россия вывела часть своих войск из Донбасса в Крым – Генштаб
http://www.segodnya.ua/regions/donetsk/rossiya-vyvela-chast-svoih-voysk-iz-donbassa-v-krym-genshtab-576469.html
Не нравится мне эти "отступления". С Херсонской области вывели, с Донецкой. Это не отступление, а концентрация и передислокация. Перед наступлением передовые отряды возвращаются, что бы не попасть под удар наступающих войск. Надеюсь я ошибаюсь.

Россия остановила проект "Южный поток"
http://www.unn.com.ua/ru/news/1416365-rosiya-zupinila-proekt-pivdenniy-potik
И это странно...
 
СЕНАТ США СХВАЛИВ ЗАКОНОПРОЕКТ, ЯКИЙ СХВАЛЮЄ НАДАННЯ ВІЙСЬКОВОЇ ДОПОМОГИ УКРАЇНІ
http://www.5.ua/svit/senat-ssha-shvaliv-zakonoproekt-yakii-shvaluye-nadannya-viiskovoj-dopomogi-ykrajni-64343.html
Ждём...
Подобное уже было
http://www.5.ua/svit/senat-ssha-zatverdyv-dopomogu-ukraini-ta-sanktsii-rosii-23306.html
 
Цитата
Очередная атака на ЗАО "АТЕК батальоном "Азов" привела к жертвам
http://pressorg24.com/news?id=109159

Бред какой то :bk:
Цитата
Підняті за тривогою підрозділи Святошинського та Печерського РВВС, Нацгвардія і спецпідрозділ «Сокіл», взяли штурмом приміщення льодової арени, обеззброїли 158 бійців «Азова»Підняті за тривогою підрозділи Святошинського та Печерського РВВС, Нацгвардія і спецпідрозділ «Сокіл», взяли штурмом приміщення льодової арени, обеззброїли 158 бійців «Азова»

Источник: http://ua.golos.ua/uncategory/ocherednaya_ataka_na_chao_atek_batalonom_azov_­privela_k_jertvam_0812
Golos.ua © 2014
 
Цитата
СЕНАТ США СХВАЛИВ ЗАКОНОПРОЕКТ, ЯКИЙ СХВАЛЮЄ НАДАННЯ ВІЙСЬКОВОЇ ДОПОМОГИ УКРАЇНІ
http://www.5.ua/svit/senat-ssha-shvaliv-zakonoproekt-yakii-shvaluye-nadannya-viiskovoj-dopomogi-ykrajni-64343.html
Ждём...
Подобное уже было
http://www.5.ua/svit/senat-ssha-zatverdyv-dopomogu-ukraini-ta-sanktsii-rosii-23306.html

Должна ещё одобрить Палата Представителей и подписать Президент .,
думаю за этим дело не станет ,
одно но - если не примут до выходных , то рассмотрение затянется до после Нового года..
 
Цитата
Коллеги, вот вы опять за майдан хватаетесь.
Майдан это крайняя точка, это  точка невозврата. Майдан не оставит на месте тех, против кого этот майдан. У нас как то принято виноватых находить в личностях. Все надеюсь понимают, что у власти люди прошлой системы. Они были при Кучме, Ющенко, Януковиче, Порошенко. Нужно это понимать и не нервничать. Эти люди всем известны и публичны, достаточно поднять их послужной список и разобраться кто есть кто. Новая власть основывается на старой системе, она не противопоставила более сильной своей системы, отсюда и косяки. Мы видим одно и чувствуем другое, нам говорят третье - явная несоглассованность и расхождение реальностей,, вызывающие морскую болезнь общества.
На данный момент  альтернативных вариантов нет(имхо), те кто хоть немного может претендовать ещё не готовы взять на себя груз ответственности. У Порошенко на фоне его недостатков есть одно неоспоримое достоинство, он не перекладывает ответственность на других. Ему бы команду посильнее, он бы дела повеселее решал, а здесь ещё МВФ, ЕБРР, ЕС США советников презентуют и Россия в спину вцепилась, свободы действий мало из-за политической, финансовой и энергетической зависимости. Страна обнищала и устала, в такой ситуации править страной весьма непросто.
Если порошенко начнет тянуть одеяло на себя то получится второй ющенко и менно это будет ошибкой ,а не то что Вы написали ранее по поводу тимошенко.Не нужно забывать что у нас форма правления парламентско-президентская ( с моей точки зрения наиболее приемлемая в Украине) которая и должна обеспечивать баланс системы.:db:
 
[QUOTE=Foxy*;613347]У меня тоже - в том же духе..))


Я думаю будет. Только не Майдан, а что-то по серьёзнее - уже не с дубинками, велосипедными касками и фанерными щитами, как прошлой зимой.
Дима, я не приемлю никакую форму насилия, но подозреваю, что это будет неизбежно, так как:
1. Градус кипения у людей растёт с каждым днём... Доходы сократились, расходы увеличились, цены на пром.товары выросли. Ещё вырастут на продукты - и всё.
2. Правительство - тормозит, всё так же играет с народом и переигрывает....
Президент вроде новый, Парламент - почти новый, НО, Премьер, "милиционер" и "прокурор" - не новые, а Министры - не понятные...
3. Хронику правления этой "рождённой революцией" власти мы все знаем, она ещё свежа в памяти.... И терпели бы и дальше их "ошибки", списывая на войну и агрессию "братьев", затягивая и дальше пояса. Только вот один нюансик - прошлый Майдан, Небесная сотня и Герои Ато изменили общество. И это общество хронически не приемлет ЛОЖЬ, которая шлейфом тянется от политиков "со стажем".



/QUOTE]
Не совсем так,просто таких людей стало больше

К сожалению это длительный процесс,главное что бы он шёл,по скольку объективных причин для его торможения более чем достаточно.

Еще один  важный момент. Сейчас все мы переживаем в социальном плане переход от социалистического мышления к капиталистическому не имея представления как жить в новой системе координат. И естественно народ нервничает,все хотят всего и сегодня ,а так не бывает.

Может, конечно, я ошибаюсь (людям свойственно ошибаться), но меня очень настораживает то, что стали возможными в принципе аресты и задержания политических активистов - патриотов Украины.... К чему бы это?[

О каких активистах речь?
 
Цитата
А как Вы себе  представляете что необходимо сделать,что бы завтра было счастье.?
Простите, но если вы говорите о кратко и средне срочных перспективах, то либот в чиновники, либо уехать из страны.
 
Цитата
Простите, но если вы говорите о кратко и средне срочных перспективах, то либот в чиновники, либо уехать из страны.
Первый вариант для умных и безсовестных
Второй вариант для молодых и здоровых либо  богатых
Оба не для меня но речь шла о власти
 
Цитата
Если не в замене, то любим то что имеем и нефиг роптать. Не нравится как делают другой, возьми и сделай лучше. Не думаю, что мы такие просветлённые понимаем больше того же Порошенка или Яценюка, у них свои задачи, у нас свои, то что они сейчас напринимают всяких постанов и поправок не говорит о том, что они хотят утопить Украину
Первое предложение оставлю пока без ответа надеюсь другие ответят....
Да не нравиться как делают они, и делаю что-то по мере своих сил и прийдёт время скажу...помним же притчу " о камнях - время собирать...."Что не нравится...Да не хрена не изменили....за последнии пол года началось откровенное решалово ...если тут начну описывать механизмы и схемы тогда название темы прийдёться менять...и что тут не правды http://antikor.com.ua/articles/20877-stepan_hmara_-_poroshenko_zradnik_podonok_ta_brehun
Видео желательно посмотреть всем и вот Роман тебе ответ насч'т хорошего оратора....

Также есть инфа что посады также само продаються и с одного министрества члена "семь" переводят в другое, а в статистике отмечают что произошла зачитска.......
закон о люстраии власть испльзовала в своих целях. а именно освободив этим законом кресла за бабло посадили туда сынков тех же кого от туда типа "люстрировали"..........
моё ИМХО что будут они завидовать Яныку, когда будут они висеть, подвешенными за "ратычку", на березе....(охотники поймут...)
Реально идёт "развод на доверии" ...другими словами народ лохуют...
Система сейчас хочет деморализировать народ что бы ещё долго "не выходили на Майдан и чего то требовали, так такие выходы в последствии ничего хорошего это не приносит" - это их так сказать стратегия....
Вы посмотрите они говорят о правилах ЕС в основном, типа "вот такие условия нам выставили наши европейские партнёры, если Украина хочет быть членом ЕС...", а чьи партнёры "их" или "украинского народа"....
Я хочу что бы Украина было правовым государством, и государство было для народа, а не народ для государства...
Цитата
Президент должен быть хорошим оратором и уметь вселять надежду в души граждан, он должен всячески поддерживать общество словом и делом, что бы люди верили в гений своего руководителя.
https://www.youtube.com/watch?v=tUqAzCFkAfc
поверили же

Цитата
При этом каждое его слово - закон, тогда будет порядок. Сейчас в стране бардак и беспредел, люди перестали отвечать за свои слова и дела.
Не люди перестали отвечать за свои слова а как раз "кролики" и "зайчики"...правда ммясо у них диетическое....

Цитата
Систему расшевелили, пирамида начала осыпаться, образовываются пустоты, которые опять заполняются людьми системы.
Ющенко совершил грубую ошибку, последние годы страной правил не он, а Тимошенко, он даже Януковича премьером сделал, что бы защититься от неё. А баба Параска хоть пожилая уже, но тему просекла
Что Пасичник что Порох...опять люби друзи......
Такая версия растановки сил приведённая Вами, как противовес это всего навсего перетасовка "колоды" на менеже всё теже....
Вот эти падлы все и не пускают новых патриотов и уберают старых...Вот такое мое ИМХО...
Градус сейчас понижать нельзя, так как лохуют...Из Википедии Лох (сленг) — жаргонний вислів, що позначає простака, який дозволяє себе обманювати, потенційну жертву злочинця....
А они все нас такими считают....так как думают что схватили Бога за бороду и могу прикрываться военными действиями на юго-востоке и тем что там сейчас большая часть патритов гибнет...... Слава Героям і смерть ворогам!!!!!!!! за ратычку их всех ....за ратычку....ИМХО
 
http://hvylya.net/news/putin-pyitaetsya-zasunut-dnr-i-lnr-v-ukrainu-i-usilit-proekt-novorossiya-illarionov.html
 
Цитата
У нас как то принято виноватых находить в личностях. Все надеюсь понимают, что у власти люди прошлой системы. Они были при Кучме, Ющенко, Януковиче, Порошенко. Нужно это понимать и не нервничать. Эти люди всем известны и публичны, достаточно поднять их послужной список и разобраться кто есть кто. Новая власть основывается на старой системе, она не противопоставила более сильной своей системы, отсюда и косяки.
"У каждой проблемы есть имя и фамилия" эти слова Сталина как раз сейчас к стати....Новая валсть только не основываеться на старой системе, она её возглавила и оставила старые схемы и думает что народ схавает...
Так работа ждёт буду в основном читать ...Сори это моё ИМХО....
 
Цитата


Россия остановила проект "Южный поток"
http://www.unn.com.ua/ru/news/1416365-rosiya-zupinila-proekt-pivdenniy-potik
И это странно...
Ви за новинами мабуть не стежите? ПП не зупинили, а спробували розвертути в Туреччину. http://www.5.ua/svit/zamist-pivdennoho-potoku-rosiia-buduvatyme-hazoprovid-do-turechchyny-63462.html Типа якщо ЄС не хоче трубу, то її отримають турки. Останнім навіть скидку пообіцяли, спочатку 6%. А потім сонцесяйний не зміг порахувати скільки ще дадуть, у разі виконання "спільних проектів". Правда турки потім заявили, що приорітетною є труба з Каспію.... І помчався сонцеликий в Індію про поставки газу гутарити. А там його ще на трапі літака опустили. Зустрів не премєр, а всього лиш зам.... http://censor.net.ua/forum/744342/putina_opustili_v_indii_s_pervyh_je_minut_vi­zita_foto
 
Цитата
Должна ещё одобрить Палата Представителей и подписать Президент .,
думаю за этим дело не станет ,
одно но - если не примут до выходных , то рассмотрение затянется до после Нового года..
Майже в 12 ночі за місцевим часом прийняли.
От гугл першим видає еспрессо. Може і інші джерела є. http://espreso.tv/news/2014/12/12/palata_predstavnykiv_ssha_odnoholosno_pry­ynyala_zakon_pro_pidtrymku_ukrayiny
 
Цитата
"У каждой проблемы есть имя и фамилия" эти слова Сталина как раз сейчас к стати....Новая валсть только не основываеться на старой системе, она её возглавила и оставила старые схемы и думает что народ схавает...
Так работа ждёт буду в основном читать ...Сори это моё ИМХО....
Так и есть! Я б даже немного иначе сказал,что у любого правонарушения,есть Ф.И.О.:bf:
Я вот смотрю на всю ситуацию в стране и вспоминаю случай из своей жизни...
Работал в своё время на Ж/Д,ещё по 1-му образованию.
До того,как начал ездить в рейсы пом. машиниста я был слесарем. Так вот, однажды утром на планёрке,мастер сообщил,что сегодня ночью по станции Бахмач сгорел один из движков электровоза ЧС-4. Знаете,что дальше было? Очень просто всё!:bf: Подняли документы,посмотрели дату когда делали ТР этой машине,а потом вычислили мастера цеха на чьей смене это было,бригадира и в итоге слесаря,что собирал двигатель!:bk: (это не наша смена оказалась)
А у нас в стране сейчас никто ничего не знает,никто ни за что не отвечает и никто не может найти того,кто должен за это отвечать!
А больше всего нравится фраза "Зникли у невідомому напрямку":bk:
 
Цитата
Так и есть! Я б даже немного иначе сказал,что у любого правонарушения,есть Ф.И.О.:bf:
Я вот смотрю на всю ситуацию в стране и вспоминаю случай из своей жизни...
Работал в своё время на Ж/Д,ещё по 1-му образованию.
До того,как начал ездить в рейсы пом. машиниста я был слесарем. Так вот, однажды утром на планёрке,мастер сообщил,что сегодня ночью по станции Бахмач сгорел один из движков электровоза ЧС-4. Знаете,что дальше было? Очень просто всё!:bf: Подняли документы,посмотрели дату когда делали ТР этой машине,а потом вычислили мастера цеха на чьей смене это было,бригадира и в итоге слесаря,что собирал двигатель!:bk: (это не наша смена оказалась)
А у нас в стране сейчас никто ничего не знает,никто ни за что не отвечает и никто не может найти того,кто должен за это отвечать!
А больше всего нравится фраза "Зникли у невідомому напрямку":bk:

Ну да вот именно сейчас пишу по двум следакам по 366...
Кто-то же должен их "комерцию" останавливать....или покрайней мере пытаться....
 
Цитата
Реально идёт "развод на доверии" ...другими словами народ лохуют...
Сергей, у меня тоже к Порошенко куча вопросов, на некоторые я даже не представляю, что можно ответить. Украина стала заложником политического противостояния держав, борющихся за доминирование в мире и свои интересы. Нас по большому счёту начали разводить ещё со времён Кравчука, независимость дело тонкое, её ни кто так просто не даст. Людей убедили, что мы живём в цивилизованном мире в 21 веке и войны быть просто не может, Украина безъядерная держава, армия ей не нужна, нас везде любят и уважают, все люди братья и мир во всем мире. В итоге расслабились и получили по заслугам от того, кого в страшных кошмарах в лице врага видеть даже не могли.
Сейчас Порошенко вынужден решать политические вопросы не сам, в том числе и внутри Украины, на международном уровне он должен считаться с мнением Штатов, ЕС и России с на внутриукраинском с олигархатом и сильными политическими силами . Нужно понимать, что он такой же представитель олигархата, который пришёл во власть на патриотическом подъёме масс, если этот подъём спадёт, поддержка его станет слабой, сильной собственной команды у него я не наблюдаю, есть или назначенные или обязанные и есть которые за компанию, идейных мало, тогда мне за страну становится страшно.
 
Цитата
Сергей, у меня тоже к Порошенко куча вопросов, на некоторые я даже не представляю, что можно ответить. Украина стала заложником политического противостояния держав, борющихся за доминирование в мире и свои интересы. ..........
Сейчас Порошенко вынужден решать политические вопросы не сам, в том числе и внутри Украины, на международном уровне он должен считаться с мнением Штатов, ЕС и России с на внутриукраинском с олигархатом и сильными политическими силами . ....
У других держав свои интиресы и у тех политиков. своя цель - что бы обратно быть выбранным вовласть  Европа нам поможет...ага помогла - капля в море...
Как можно ещё прокоментировать такое видео.
https://www.youtube.com/watch?v=0fmdBngI1OA
О олигархете говорить не буду Порох в своей предвыборной программе обещал продать бизнес и быть патриотом а не бизнесменом...
Вот картинка также которая очень многое говорит о мнении других сторон и целесообразности переговором и минских соглашений(в которых кстати Украина участие как сторона не принимала, а принимали участие несколько физических лиц, которые имеют паспорта граждан Украина, но в установленом законом порядке не были дилегированы подписывать какие-то документы от имени государтсва- давайте спросим Колю-шкодика, как независимого юриста, пусть даст свою оценку)
 
Цитата
Сергей, у меня тоже к Порошенко куча вопросов, на некоторые я даже не представляю, что можно ответить. Украина стала заложником политического противостояния держав, борющихся за доминирование в мире и свои интересы. Нас по большому счёту начали разводить ещё со времён Кравчука, независимость дело тонкое, её ни кто так просто не даст. Людей убедили, что мы живём в цивилизованном мире в 21 веке и войны быть просто не может, Украина безъядерная держава, армия ей не нужна, нас везде любят и уважают, все люди братья и мир во всем мире. В итоге расслабились и получили по заслугам от того, кого в страшных кошмарах в лице врага видеть даже не могли.
Сейчас Порошенко вынужден решать политические вопросы не сам, в том числе и внутри Украины, на международном уровне он должен считаться с мнением Штатов, ЕС и России с на внутриукраинском с олигархатом и сильными политическими силами . Нужно понимать, что он такой же представитель олигархата, который пришёл во власть на патриотическом подъёме масс, если этот подъём спадёт, поддержка его станет слабой, сильной собственной команды у него я не наблюдаю, есть или назначенные или обязанные и есть которые за компанию, идейных мало, тогда мне за страну становится страшно.

Вот, только один эпизод...

Назначение Евгения Марчука на пост, где он будет иметь допуск ко всей  секретной документации, связанной с сотрудничеством Украины с ЕС и НАТО,  не имеет никакого логического объяснения, кроме одного: это воля Кремля  и один из аспектов тайной договоренности между Порошенко и Путиным. Или  беспредельная, дичайшая кадровая глупость, за которую расплатится,  опять же, народ Украины.
http://argumentua.com/stati/general-kgb-eshche-posluzhit-ukraine?utm_source=twitterfeed&utm_medium=facebook
 
Цитата
Вот, только один эпизод...

по поводу эпизодов...вообще....

складывается у меня впечатление (субъективно), что чем больше в СМИ поднимается вой по поводу какого-либо эпизода, тем больше вероятность того, что все делается правильно...в смысле - в интересах Украины....
 
Цитата
Вот, только один эпизод...

Назначение Евгения Марчука на пост, где он будет иметь допуск ко всей  секретной документации, связанной с сотрудничеством Украины с ЕС и НАТО,  не имеет никакого логического объяснения, кроме одного: это воля Кремля  и один из аспектов тайной договоренности между Порошенко и Путиным. Или  беспредельная, дичайшая кадровая глупость, за которую расплатится,  опять же, народ Украины.
http://argumentua.com/stati/general-kgb-eshche-posluzhit-ukraine?utm_source=twitterfeed&utm_medium=facebook

А я служил в советской армии и шо, я агент СССР ?)))
Марчук  на президента баллотировался и проиграл Кучме и Симоненку. Воля Кремля везде чудится. Всех в "кабинет", там местным параноикам воля США чудится. Продали Украину гады.
Все они козлы.
 
Цитата

складывается у меня впечатление (субъективно), что чем больше в СМИ поднимается вой по поводу какого-либо эпизода, тем больше вероятность того, что все делается правильно...в смысле - в интересах Украины....
Аналогично.
 
Цитата
Аналогично.

вот одна из цитат например:

Цитата
Все обсуждают налог в 30%. При этом:
- 70% не знают, что закон еще даже не проголосован
- 90% не знают, о налоге с чего идет речь
- 99,9% на читали законопроект, о котором идет речь
ну и еще процентов 15 не знают, что такое процент))))
Популярно для тех, у кого нет времени вникать:
1. Налог в 30% - это налог со средств, которые попали к тебе неизвестно каким путем, попросту, черным налом. Принятие этого закона - мощнейший стимул для давно необходимой легализации рынка труда. А самое главное - взяточники смогут красть, но не смогут ТРАТИТЬ!!! Будут как корейки сидеть на чемоданах с деньгами и ходить в парусиновых штанах. Не самая радужная перспектива для коррупционеров, согласитесь.
2. Для запуганных "экспертами". Самая популярная страшилка: теперь нельзя будет продать старый автомобиль за, скажем, 20 тыс долларов и купить за эти деньги другой. Неправда. Законопроект предусматривает так называемую нулевую декларацию, куда можно внести все свое имущество на момент принятия закона и в дальнейшем деньги от его продажи будут считаться легальными!
3. Не облагается налогом сумма превышения расходов над доходами в 40 мин зарплат, т.е. порядка 50 тыс на сегодняшний день. Т.е. на 50 тыс в год можно вполне легально иметь налогово не учтенный подработок.
4. "Эксперты" молчат о том, что законопроект сокращает количество налогов с 22 до 9 и снижает единый социальный взнос с 41% до 15
5. Также не говорят, что законопроект предусматривает уменьшение ставки единого налога вдвое и упраздняет проверки (вообще все) для малого бизнеса с оборотом до 20 млн грн в год.
6. Обращаю внимание КТО больше всех педалирует эту тему. Небезизвестный "эксперт" Охрименко, отличившийся прогнозами катастрофического падения гривны в начале правления Януковича, которые внезапно сменились прогнозами решительного ее укрепления, как только г-на Охрименко злые языки стали связывать с г-ном Арбузовым.
7. Конечно же, у пропрезидентских сил велик соблазн этой темой душить Яценюка. Да только ответственность нужно разделять поровну, г-н Президент. Легализация доходов - архиважное дело для страны. Это очень серьезный маркер, кто вы на самом деле.

ЗЫ: рассуждаю с позиции "похоже/не похоже на правду", т.к. для вдумчивого анализа ни знаний ни возможности ни времени не хватает...
 
Нулевая декларация узаконит наворованное и приобретённое на левые деньги на сегодняшний день, а дальше всё по чекам и в кредит.
Меня интересует, как можно проследить что человек зарабатывает и что тратит если вести контроль только по декларациям заполняемым самим человеком.
 
Цитата
вот одна из цитат например:



ЗЫ: рассуждаю с позиции "похоже/не похоже на правду", т.к. для вдумчивого анализа ни знаний ни возможности ни времени не хватает...

в 2000х годах была схема легализации доходов очень дешёвая:
один ЧП мог легализовать сотню тон дол. за маленький процент...Сильно прошу не банить, точно процентовку не помню....но суть схемы было открытие ЧПшника на едином налоге,никакой деятельности не ведёться, платиться только единый налог, у в книгу вносяться максимальные цифры о полученных деньгах...правда здесь железная 205 но это второстепенные "ньюансы".....
Так что как-то так.........
 
Цитата
Вот картинка также которая очень многое говорит о мнении других сторон и целесообразности переговором и минских соглашений(в которых кстати Украина участие как сторона не принимала, а принимали участие несколько физических лиц, которые имеют паспорта граждан Украина, но в установленом законом порядке не были дилегированы подписывать какие-то документы от имени государтсва- давайте спросим Колю-шкодика, как независимого юриста, пусть даст свою оценку)
Если честно,я даже не знаю как прокомментировать такое...:bk:
Ситуация с Минскими соглашениями- это просто:be::an:
Есть Будапештский Меморандум и необходимо постоянно об этом напоминать США и Великобритании,давить на них,а наши.......:at:
Я тоже не понимаю,если даже и брать Минские соглашения во внимание,то кто собственно представляет интересы Украины там? У нас те,кто на законных основаниях сидят жопой в кресле не несут никакой ответственности,а тут действительно,человек с паспортом гражданина Украины и всё:bk:
Дальше. А с кем собственно договариваться?:ai: Хоть кто-то вообще задумывался? Садиться за стол с......:aq: это ж себя не уважать и позорить Украину перед всем мировым сообществом!
Даже если закрыть глаза на весь этот бред,о котором я написал выше:be:,а выполняются вообще условия этого непонятного соглашения? Нет! И? Как нужно поступать в такой ситуации? Опять позоримся...
Если к кому-то в квартиру незаконно вломятся отморозки,развалятся на диване,откроют ваш холодильник и будут пить вискарик,колбаску с сыром уплетать,пользоваться интернетом и вообще творить,что захотят. А потом,предложат вам подписать с ними какой-то договор,о том,что теперь они тут навсегда,а вы обязаны их содержать,оплачивать коммуналку и набывать холодильник. Как,нравится? Вот и мне,как гражданину Украины такое не нравится!
 
Цитата
Нулевая декларация узаконит наворованное и приобретённое на левые деньги на сегодняшний день, а дальше всё по чекам и в кредит.
Меня интересует, как можно проследить что человек зарабатывает и что тратит если вести контроль только по декларациям заполняемым самим человеком.

Ну вот ...Так что думаю "мы на кануне грандиозного шухера..."
 
 
Цитата
Нулевая декларация узаконит наворованное и приобретённое на левые деньги на сегодняшний день, а дальше всё по чекам и в кредит.
Меня интересует, как можно проследить что человек зарабатывает и что тратит если вести контроль только по декларациям заполняемым самим человеком.
Ви таки не читали закон. я навіть тут цитати давав. При купівлі чогось дорожчого ніж 10 мінімалок, продавець про це повідомляє в податкову. Якщо назбирається на 40 мінімалок, то тоді податкова починає перевіряти звідкіля взялися грошенята.
До речі у мене запитання були відносно того що не прописано як саме і хто саме це все буде рахувати. Ну і що робити з накопиченнями, з авто на довіреності?
 
Цитата

Есть Будапештский Меморандум и необходимо постоянно об этом напоминать США и Великобритании,давить на них,а наши.......:at:
На основании меморандума обсудили фактическую сторону вопроса, без обязанностей сторон и санкций за невыполнение.http://zakon4.rada.gov.ua/laws/show/998_158
В том что гаранты не выполняют своих обязательств они не виноваты, так как эти обязательства не прописаны для конкретных случаев, чем теперь гаранты и пользуются ссылаясь на свои нормативные документы. Меморандум всего лишь дипломатический документ не имеющий силы международного договора. В п. 1 сказано о границах, которые не определены точно с РФ, в п. 4, где гарантируется безопасность Украины сказано, что Украину будут защищать от применения ядерного оружия. В п.2 никакое ихнее оружие не будет применено против Украины, этим нужно и крыть.
 
Цитата
в 2000х годах была схема легализации доходов очень дешёвая:
один ЧП мог легализовать сотню тон дол. за маленький процент...Сильно прошу не банить, точно процентовку не помню....но суть схемы было открытие ЧПшника на едином налоге,никакой деятельности не ведёться, платиться только единый налог, у в книгу вносяться максимальные цифры о полученных деньгах...правда здесь железная 205 но это второстепенные "ньюансы".....
Так что как-то так.........
Все вірно. ППшник може не показувати чеки, що він продав. Так як на даний момент не має зобовязання мати касовий апарат всім. Чи вказувати за що саме отриманий прибуток, так само як і підтверджувати його. Просто записується в книгу обліку суми доходів і все. При чому що цікаво рахують то не чисті доходи. Я вже писав, що можна купити товар за 100 грн, продати за 150, в книгу записується 150 і доходи рівні 150...
 
Цитата

Есть Будапештский Меморандум и необходимо постоянно об этом напоминать США и Великобритании,давить на них,а наши.......:at:
На основании меморандума обсудили фактическую сторону вопроса, без обязанностей сторон и санкций за невыполнение.http://zakon4.rada.gov.ua/laws/show/998_158
В том что гаранты не выполняют своих обязательств они не виноваты, так как эти обязательства не прописаны для конкретных случаев, чем теперь гаранты и пользуются ссылаясь на свои нормативные документы. Меморандум всего лишь дипломатический документ не имеющий силы международного договора. В Ст. 1 сказано о границах, которые не определены точно с РФ, в Ст. 4, где гарантируется безопасность Украины сказано, что Украину будут защищать от применения ядерного оружия. В Ст.2 никакое ихнее оружие не будет применено против Украины, этим нужно и крыть.
 
Цитата
Ви таки не читали закон.
Прошу прощения, какой закон ?))
 
Цитата

Ситуация с Минскими соглашениями- это просто:be::an:
Есть Будапештский Меморандум и необходимо постоянно об этом напоминать США  
то есть по Вашему эти сейчас ничего не делают? Или действие и исполнение этого Меморандума - это херануть по России ракетой в ответ на нарушения Россией этого документа?
 
Цитата
по поводу эпизодов...вообще....

складывается у меня впечатление (субъективно), что чем больше в СМИ поднимается вой по поводу какого-либо эпизода, тем больше вероятность того, что все делается правильно...в смысле - в интересах Украины....

У меня тоже... Чем больше загоняешь собаку в угол, тем больше она скалится...
 
еще с просторов:

Цитата
Александр Квиташвили – министр здравоохранения Украины.
Начитался я о «развале медицины в Грузии» времён Квиташвили.
Не хочу об этом ни рассуждать , ни думать , ни проверять.
Меня интересует моя страна , - Украина.
За ДЕСЯТЬ дней этот министр сделал для борьбы с коррупцией в медицине больше , чем все чиновники вместе взятые за 20 лет.

1. Г-н Квиташвили «отдал» ВСЕ тендеры на вакцины - UNICEF.
2. Отменил ( будет решение КМУ) сертификацию (госрегистрацию) лекарств произведенных в США, ЕС , Австралии , Японии , Великобритании.

Множество украинских околоминздравных компаний в панике.
Далi буде.
 
Цитата
Прошу прощения, какой закон ?))
Ну якщо залишилось тільки придиратись до слів, то прошу. Не закон, а законопроект.
Так краще?:bj:
Тільки судячи з запитань, не читали, а от коментуєте. Це як коментувати письменника якого ніколи не читав.
 
Цитата
то есть по Вашему эти сейчас ничего не делают? Или действие и исполнение этого Меморандума - это херануть по России ракетой ....
Підтримаю.
"Эти" якраз роблять дуже багато. І розумно. Вони давали можливість Путіну одуматись. Санкції, що призвели до обвалу російської економіки розумного мали б привести до тями. Але Путін не такий. А сьогоднішнє рішення про союзницький статус України і Грузії поза НАТО - це та сама ракета по Пуйлу. Путькіну в разі прямої агресії доведеться вести на території України війну з США. Він цього не потягне.
ІМХО - єдине що зараз необхідно - провести реформи в Україні, показати росіянам, що є інше, цивілізоване життя і воно можливе на просторах бувшого СРСР. І тоді Росія взірветься зсередини. Доречі, щось почастішали "сепаратистські" настрої в рашці. Нещодавно Грозний, вчора Нальчик.... Далі буде :db:
 
Цитата
Ну якщо залишилось тільки придиратись до слів, то прошу. Не закон, а законопроект.
Так краще?:bj:
Так положено, раз комментируете юридические документы. Придираетесь к моим словам именно Вы и прошу заметить уже не первую страницу )))
Цитата
Тільки судячи з запитань, не читали, а от коментуєте. Це як коментувати письменника якого ніколи не читав.
Понимаете ли какое дело, то что Вам может показаться не означает, что это так и есть. Я задал вопрос не хотите отвечать, сделайте вид, что мой вопрос не заметили
 
Цитата
Ви таки не читали закон. я навіть тут цитати давав. При купівлі чогось дорожчого ніж 10 мінімалок, продавець про це повідомляє в податкову. Якщо назбирається на 40 мінімалок, то тоді податкова починає перевіряти звідкіля взялися грошенята.
Якщо держава аналізуватиме всі витрати від 12 тисяч гривень – то  «ловитимуть на гарячому», перш за все, не корупціонерів, а  «30% податок» може стати тиском на простих громадян. У цю суму цілком можуть потрапити речі, на які людина накопичує заощадження: ноутбук, холодильник чи планшет. Таким чином кількість людей, яких слід буде перевіряти, виявиться  колосальною, тож «усе залежатиме від того, кого вибере начальник  Державної фіскальної служби».
http://www.radiosvoboda.org/content/article/26736750.html
 
парень он не плохой, просто его использовали...

https://www.youtube.com/watch?v=POC06BBJBmM
 
Цитата
Я задал вопрос не хотите отвечать, сделайте вид, что мой вопрос не заметили
Відповідь?
Цитата
При купівлі чогось дорожчого ніж 10  мінімалок, продавець про це повідомляє в податкову. Якщо назбирається на  40 мінімалок, то тоді податкова починає перевіряти звідкіля взялися  грошенята.
До речі у мене запитання були відносно того що не прописано як саме і  хто саме це все буде рахувати. Ну і що робити з накопиченнями, з авто на  довіреності?

Чи  може треба якусь відповідь яка саме Вас влаштує?:wink:
 
Цитата
Якщо держава аналізуватиме всі витрати від 12 тисяч гривень – то  «ловитимуть на гарячому», перш за все, не корупціонерів, а  «30% податок» може стати тиском на простих громадян. У цю суму цілком можуть потрапити речі, на які людина накопичує заощадження: ноутбук, холодильник чи планшет. Таким чином кількість людей, яких слід буде перевіряти, виявиться  колосальною, тож «усе залежатиме від того, кого вибере начальник  Державної фіскальної служби».
http://www.radiosvoboda.org/content/article/26736750.html
Запитаня було як будуть шукати витрати.
Цитата

Меня интересует, как можно проследить что человек зарабатывает и что  тратит если вести контроль только по декларациям заполняемым самим  человеком.

 Я відповів, що продавці самі будуть повідомляти. Ну а про прибутки людина має сама повідомляти. Якщо вони ліві звісно. За  зарплату роботодавець повідомить. Прибутки підприємці самі показують,  поки проблем не було. А по суми писав раніше. Повторювати одне і те саме не бачу сенсу :wink:
 
Повторю ще раз. Хоча судячи з постів, першого разу ніхто не читав і другого теж не буде....
https://www.rybalka.com/forum/showpost.php?p=612234&postcount=4919
Сірко про 12 к читайте 392.2.5 там сума трішки інша...
 
Цитата

 Я відповів, що продавці самі будуть повідомляти.
Я так понимаю, что не столько они обязаны будут "повідомляти", сколько будут обязаны принят платеж только по безналу в случае продажи товара на более чем 12000грн. А в этом случае расходы по карточке владельца уже будут "на виду" у налоговой. Правильно понимаю?
 
Цитата
Первый вариант для умных и безсовестных
Второй вариант для молодых и здоровых либо  богатых
Оба не для меня но речь шла о власти
О какой совести речь может идти, если мы говорим о деньгах. Во всяуом случае это подразумевается.
По поводу молодых, я с Вами согласен. Статистика говорит, что из Украины уезжает очень много умных и перспективных молодых людкй. И ЕС этому способствует, ибо не вложив ни копейки получает готовых специалистов, которые легко интегрируются в окружающее их общество.
По поводу власти, Вы что и впрямь считаете, что моральные, но глупые могут не стать манипулируемыми в руках умных и изощренных? Спуститесь на землю.
 
Цитата
Повторю ще раз. Хоча судячи з постів, першого разу ніхто не читав і другого теж не буде....
https://www.rybalka.com/forum/showpost.php?p=612234&postcount=4919
Сірко про 12 к читайте 392.2.5 там сума трішки інша...

Я не о сумме вообще то...

Цитата
У цю суму цілком можуть потрапити речі, на які  людина накопичує заощадження: ноутбук, холодильник чи планшет. Таким  чином кількість людей, яких слід буде перевіряти, виявиться колосальною,  тож «усе залежатиме від того, кого вибере начальник Державної  фіскальної служби».

Или вы с этим не согласны?!
 
Тут другой вопрос. Как считать активы каждого. Я или кто другой к примеру во время обнулил все депозиты в банках и превратили их в нормальные ликвидные активы. Ну надо проплатить с карточки, говно вопрос. Положил и проплатил. Если нет, то заплвтил сегодня 11999, чере час еще 11999 и т.д. Разбил платеж и получи. Оформи в кредит, и оплати частями хоть 1000 частей в течение дня. Только договор оформить надо правильно. А как быть, если деньги заработаны раньше. Есть срок исковой давности, т.е. 3 года. Надо не платить бежать, а мозгами пошевелить.
 
Цитата
В Ст. 1 сказано о границах, которые не определены точно с РФ
А это и не нужно! Так как в ст.1 сказано иначе:
1. Російська   Федерація,   Сполучене   Королівство   Великої
Британії   та   Північної   Ірландії  і  Сполучені  Штати  Америки
підтверджують  Україні  їх  зобов'язання   згідно   з   принципами
Заключного акта  НБСЄ  (  994_055  )   поважати   незалежність   і
суверенітет та існуючі кордони України.
На момент подписания Меморандума(1994 год) и по сей день,Украина имеет свои границы,которые официально признаны во всём цивилизованном Мире! Крым и Восток- это тоже территория Украины!

Цитата
то есть по Вашему эти сейчас ничего не делают? Или действие и исполнение этого Меморандума - это херануть по России ракетой в ответ на нарушения Россией этого документа?
Замечательное решение- херануть ракетой по РФ. А что,там про это ничего не сказано? Хмммм.....ну так и РФ вроде не должна была оккупировать Крым,не так ли?
Делают,не делают- это другой вопрос. Важен итоговый результат. А результат такой,что у страны отжали Крым и часть Востока.

Вот вы говорите:
Цитата
то есть по Вашему эти сейчас ничего не делают?

Цитата
Підтримаю.
"Эти" якраз роблять дуже багато. І розумно. Вони давали можливість Путіну одуматись. Санкції, що призвели до обвалу російської економіки розумного мали б привести до тями. Але Путін не такий. А сьогоднішнє рішення про союзницький статус України і Грузії поза НАТО - це та сама ракета по Пуйлу. Путькіну в разі прямої агресії доведеться вести на території України війну з США. Він цього не потягне.

Где результат?????
Ситуация с Крымом осталась прежней. На Востоке творится то же,что и творилось. Как ездили туда-сюда боевики и техника РФ,так и катаются.
Вы мне назовёте хоть какое-то одно изменение в результате деятельности "этих"? Хоть что-то,что прямо повлияло на ситуацию в Украине? Нет! Ничего вы не незовёте,к сожалению...как и я.

Знаете,тут как на работе- важен результат. А не сам факт присутствия и создание видимости работы.
Или как в футболе. Игра забывается,а результат остаётся.
Мне все эти курсы валют,падение цен на нефть,санкции,занЭпокоЕннИсть,стурбованнИсть до лампочки.....пока не будет результата.
 
Цитата
Я не о сумме вообще то...



Или вы с этим не согласны?!
Згоден. Я вже писав, і мабуть доведеться повторити. Сума 10 мінімалок, при цьому курсі долара, а відповідно і ціні на деякі товари, не доречна. Тільки от перевіряти будуть не 12к, а 50.
Цитата

392.2. Контролюючий орган має право призначити та провести  документальну перевірку з використанням методу контролю за витратами та  доходами, у разі наявності однієї з обставин:

392.2.5. наявність у контролюючого органу інформації щодо перевищення суми  понесених витрат у зв’язку з придбанням активів платником податків –  фізичною особою, у звітному періоді, над сумою доходів, отриманих таким  платником податку у цьому ж звітному періоді, в розмірі що перевищує  розмір сорока мінімальних заробітних плат, встановлених законом на 1  січня звітного року.                      
Тобто перевіряти будуть якщо в сумі набереться покупок на 40 зарплат.
10 зарплат це суми які подаються в податкову. Вони їх збирають, а коли накапає 40 зарплат, то айда на перевірку. І тут почнеться саме цікаве. Те про що Ви писали, що рішення приймає керівник і тд...
Правда там є і інші причини перевірки. Які цілком можна притягнути за вуха і торбити любого.

До речі. Стаття мене дивує. Здати нульову звітність ДО 1,01,2015 не знаю чи вийде. Треба правити податковий. Якщо виправлять, то з 1,01,2015 зміни вступають в силу. Значить звітність треба подавати до 1,01,2015.
 
Цитата
Где результат?????

Результату  можна  добиватись  поступово.  І  хто  знає  як  би  поступив  Путін  якби  не  реакція  Заходу ?  Чи  Ви  сторонник  військової  допомоги ?  Ну  тоді  Ви  маєте  розуміти  що  б  було  б  зараз  з  Україною  якби  на  нашій  території  йшли  реальні  бойові  дії  між  Росією  і  гарантами  Будапештського  договору. Думаю  багатьох  з  нас,  тих  хто  зараз  пише  на  форумі,  вже  не  було б  серед  живих.
 
Цитата
Результату  можна  добиватись  поступово.  І  хто  знає  як  би  поступив  Путін  якби  не  реакція  Заходу ?  Чи  Ви  сторонник  військової  допомоги ?  Ну  тоді  Ви  маєте  розуміти  що  б  було  б  зараз  з  Україною  якби  на  нашій  території  йшли  реальні  бойові  дії  між  Росією  і  гарантами  Будапештського  договору. Думаю  багатьох  з  нас,  тих  хто  зараз  пише  на  форумі,  вже  не  було б  серед  живих.
Я не думаю,что на территории Украины, РФ воевала бы с нами и гарантами...пуйло конечно мразь,но не до такой же степени дурак. Войну бы эту он проиграл +  раз и навсегда потерял бы все международные контакты с цивилизованным миром и был бы полностью изолирован от всего. Сегодняшние санкции,показались бы ему детским садом в сравнении с Вашим вариантом.
Военную помощь ведь тоже можно использовать разумно. Вариантов много.
Как я неоднократно писал,можно на дипломатическом уровне играть по правилам пуйла. Загоняя его в угол и выставляя в неудобное положение перед обществом. Наконец-то правильно использовать СМИ. Но даже на это у нашего правительсва нет смелости. Только трусость...
Возьмите для примера "кулю в лоб",как он тявкает из тёплого кабинета "Вы слишите нас,Влидимир Владимирович......?" Как Табаки из мультфильма:at:
Есть много разных вариантов,не обязательно прямиком на танках. Но одно могу сказать однозначно,начинать надо нам,Украине! А потом уже ждать от других.
 
Цитата
Значить звітність треба подавати до 1,01,2015.
Сорі звітність до 1,01,2016, щось я з цифрами заплутався :bj:
 
http:// https://m.facebook.com/l.php?u=https%3A%2F%2Fwww.youtube.com%2Fwatch%3Fv%3DBfoIMLQB_jM%26feature%3Dyoutu.be&h=xAQG4tMiY&enc=AZPTyhMPf73wZv8bqkf5pR8Y6l-pl88te5hErWs92huwt_H62qxxfTZWZ70oZs2F4RHe-z9j6tcx
 
Афоризм дня.

Из всех критиков самый великий, самый гениальный, самый непогрешимый - время. (Виссарион Григорьевич Белинский)
 
А как там поживают беглые... каторжники?:bw:

 
Парасюк умница!
https://www.youtube.com/watch?v=s_2L30XFosw
 
Цитата
И естественно народ нервничает, все хотят всего и сегодня, а так не бывает.

О каких активистах речь?

Ну, судя по тому, что уже почти как год наш народ тихонько снимает лапшу не только с экранов телевизора, а и с ушей - народ у нас терпеливый и не прихотливый...) Это, такой сарказм у меня.........:do:
Тут уже много говорили об ответственности.
И даже бабушки в деревне уже понимают всю субординацию - кто кем у нас в стране руководит, кто кому подчиняется, кто отдаёт приказы подчинённым, и кто, в соответствии с своими должностными инструкциями, несёт ответственность за происходящее.
Только вот чёткого отчёта о проделанной работе - нет. А есть - "стратегия выживания" на следующий год....
Не знаю, как Вам, но я солидарна с мнением нардепа от БПП Валентина Матвиенко по поводу такой "стратегии" - "Правительство, которое ставит проблему выживания, как стратегию, будет только и делать, что выживать. Правительство должно ставить стратегию развития.."
Другими словами, нужно ставить перед собой БОЛЬШИЕ цели, чтоб в молоко не попасть.
А трындеть в очередной раз, типа, "я не хочу робити популістських заяв... кажу як є, людям правду кажу, і т.п." - самый настоящий завуалированный популизм и пиар.
Или это мнение тоже подрывает "хрупкую стабильность" в Украине и играет на руку внешним врагам?
К стати, там выше в видео, Народный депутат Гаврилюк, очень правильно отметил, что "внутренние враги - намного опаснее, потому что они уже внутри".

Про активистов. Чтоб много не писать.
https://www.facebook.com/AutoMaidanUkraine
http://112.ua/politika/parasyuk-opasaetsya-besporyadkov-pod-radoy-iz-za-aresta-koby-158712.html
http://censor.net.ua/news/315688/v_vinnitse_na_60_sutok_arestovali_aktivista_y­uriya_pavlenko_porvavshego_portret_poroshenko
http://www.unian.net/politics/942343-v-odesse-za-nanesenie-sude-udara-po-litsu-arestovan-aktivist-evromaydana.html
http://txt.newsru.ua/ukraine/02dec2014/police.html

Там с 10 минуты, по теме.
https://www.youtube.com/watch?v=PjxONXJBYJA
 
Цитата
А это и не нужно! Так как в ст.1 сказано иначе:
1.
На момент подписания Меморандума(1994 год) и по сей день,Украина имеет свои границы,которые официально признаны во всём цивилизованном Мире! Крым и Восток- это тоже территория Украины!
Граница между Украиной и РФ теоретически считается согласно территориальной и административной граници УССР и РСФСР. Между двумя независимыми государствами Украина и РФ двухсторонней демаркации не было есть пограничные столбы, пропускные пункты, заграждения, которые РФ может оспорить на основании своих имперских принципов и силы. Раз границы  не определены, государства могут эти границы определить согласно международных договоров и споре на основании принципов международного права.
Сюда же
https://ru.wikipedia.org/wiki/Европейский_вал
Но опять же односторонняя инициатива.
 
Цитата
Запитаня було як будуть шукати витрати.


 Я відповів, що продавці самі будуть повідомляти. Ну а про прибутки людина має сама повідомляти. Якщо вони ліві звісно. За  зарплату роботодавець повідомить. Прибутки підприємці самі показують,  поки проблем не було. А по суми писав раніше. Повторювати одне і те саме не бачу сенсу :wink:

Представьте ситуацию, сидите Вы спокойно дома, и вдруг приходит повестка в налоговую в кабинет налогообложения физических лиц, где Вам предъявляют, что Вы скупились на 100тыс. грн при задекларированном доходе в 50 тыс. Нужно будет как то  подтвердить, что покупок на 100тыс не было, при условии, что ваши расходы подтверждаются какими то налоговыми накладными от продавцов, с которыми у вас возможно сделок не было и копий налоговых накладных нет. Всё что нельзя подтвердить документально может быть направлено против граждан, которые могут подтвердить оплату имея квитанцию или чек, но подтвердить отсутствие оплаты гражданином,  в моём понимании сложно.
Мутная это ситуация и в моём понимании весьма запутанная. Налоговики наверное сами читают проект и волосы дыбом.
 
К сожалению в россии пид арасов больше чем голубых....
 
Эти поправки к закону будут ещё править и думаю, что налогообложение дополнительных доходов, коснётся только чиновников  и госслужащих..
 
Цитата
А как там поживают беглые... каторжники?
Ждут третьего.:al:
«Где  наш друг наш третий друг, засыхает плавленый сырок»
 
Цитата
А как там поживают беглые... каторжники?:bw:


Цитата
Ждут третьего.:al:
«Где  наш друг наш третий друг, засыхает плавленый сырок»

Опа,  знакомые лица :bj:
 
http://uapress.info/uk/news/show/52031
http://uapress.info/uk/news/show/49359
 
Действительно надо потерпеть, я считаю, потому как нынешняя власть делает всё, чтобы вывести наше общество на новый уровень.
http://roadcontrol.org.ua/node/2413
 
Цитата
Действительно надо потерпеть, я считаю, потому как нынешняя власть делает всё, чтобы вывести наше общество на новый уровень.
http://roadcontrol.org.ua/node/2413

Показательный пример того как сильна "контрреволюция" потому что в головах сидит одно -коррупция.Но нужно понимать что Авакову из своего кабинета инспектора пупкина не видно и очень хорошо и правильно,что подобные факты всплывают и общественное око не дремлет. http://nbnews.com.ua/ru/news/116961/
Нужны подобного рода законы что бы все общество включилось в эту работу.
 
Цитата
Показательный пример того как сильна "контрреволюция" потому что в головах сидит одно -коррупция.Но нужно понимать что Авакову из своего кабинета инспектора пупкина не видно и очень хорошо и правильно,что подобные факты всплывают и общественное око не дремлет. http://nbnews.com.ua/ru/news/116961/
Нужны подобного рода законы что бы все общество включилось в эту работу.
Вы хоть на дату статьи смотрите...:bl:
Что б что-то видеть из своего кабинета,надо как минимум иметь желание. У него желания нет.
 
Цитата

Замечательное решение- херануть ракетой по РФ.
ага, давайте еще из-за карлика уйла распистячим пол планеты на долгие годы.

Цитата
Вы мне назовёте хоть какое-то одно изменение в результате деятельности "этих"? Хоть что-то,что прямо повлияло на ситуацию в Украине? Нет! Ничего вы не незовёте,к сожалению...как и я.
По Вашему все должно быть как в сказке? "По щучьему велению, по моему хотению... " Здесь, сейчас и сразу? Итогового результата сейчас не будет.
Можно встречный вопрос? Что бы Вы сделали на месте США?

Цитата

Мне все эти курсы валют,падение цен на нефть,санкции,занЭпокоЕннИсть,стурбованнИсть до лампочки.....пока не будет результата.
Придется подождать. Кстати, а когда говорили о "занЭпокоЕннИсть" США и Великобритания? Вот в ЕС помню говорили, да и сейчас говорят время от времени. Этих ленивцев нужно раскачивать. Чем, кстати, также США и занимаются.
 
Цитата
Придется подождать. Кстати, а когда говорили о "занЭпокоЕннИсть" США и Великобритания? Вот в ЕС помню говорили, да и сейчас говорят время от времени. Этих ленивцев нужно раскачивать. Чем, кстати, также США и занимаются.
Они довольны и сыты, зачем им что то предпринимать ? Прямых интересов в Украине нет, прямой угрозы от России не исходит, сидят себе на острове и наслаждаются. Штаты тоже медленно шевелятся, чем и вселяют уверенность России в своей непогрешимости. Когда Украина от ракет избавлялась и бомбардировщики резала, они аплодировали и подзадоривали наших идиотов, тогда мы были опасны, тогда в нас были интересы.
Третью мировую начинать не следует, но жестко стукнуть по столу, как гаранту Украины давно нужно было, и Великобритании тарабанить кулачками тоже нужно , а то как что, так великие державы, а как до дела, то рассудительность мешает.
 
Цитата
Показательный пример того как сильна "контрреволюция" потому что в головах сидит одно -коррупция.
Один маленький вопросик. Вот Вы пишете "контрреволюция", а была ли вообще революция ? Может у Майдана была революционная программа или его начали и возглавили  лидеры которые с трибуны кроме гимнов и лозунгов ничего не вякнули, но пришли к власти ?  Евромайдан перерос в Майдан, под шумок подключились три молодца, которые к Януковичу по вечерам побухать ходили, а потом спьяну на трибуне пулю в лоб себе заказывали. Тогда они уже свою программу действий составили, как к власти прийти. Людей погнали на пули. Была идея Майдана, но конкретной программы и стратегии не было. Достигли только бегства Януковича и на этом всё закончилось ,идея Майдановской свободы и демократии угасла.
Свято место пусто не бывает )) Теперь под лозунгами войны и патриотизма творят что хотят.
По началу я надеялся на гениальность лидеров и на своё непонимание ситуации, и верил в гений наших хитрых руководителей, до сих пор на него надежды оставляю. Надеюсь, что ближайшие годы или месяцы, не станут последним временем существования Украины. Слава Украине !
 
Цитата
Показательный пример того как сильна "контрреволюция" потому что в головах сидит одно -коррупция.
Один маленький вопросик. Вот Вы пишете "контрреволюция", а была ли вообще революция ? Может у Майдана была революционная программа или его начали и возглавили  лидеры, которые с трибуны, кроме дешёвых  лозунгов ничего не вякнули, но пришли к власти ?  Евромайдан перерос в Майдан, под шумок подключились три молодца, которые к Януковичу по вечерам побухать ходили, а потом спьяну на трибуне пулю в лоб себе заказывали. Тогда они уже свою программу действий составили, как к власти прийти. Людей погнали на пули. Была идея Майдана, но конкретной программы и стратегии не было. Достигли только бегства Януковича и на этом всё закончилось,  идея свободы и демократии угасла.
Свято место пусто не бывает )) Теперь под лозунгами войны и патриотизма творят что хотят.
По началу я надеялся на гениальность лидеров и на своё непонимание ситуации, и верил в гений наших хитрых руководителей, до сих пор на него надежды оставляю. Надеюсь, что ближайшие годы или месяцы, не станут последним временем существования Украины. Слава Украине !
 
Цитата
Людей погнали на пули.
Роман, тут еще надо разбираться кто собственно стрелял. Что то не вяжется все с Беркутом.
Ну не было у Януковича интереса в отстреле людей и дальнейшей эскалации конфликта.
Я много раз писал об этом, меня не хотели слушать. Еще раз повторюсь. Жертвы появлялись всегда, как только
намечалась хоть призрачная, но стабилизация. Кому это было выгодно в большей степени? России? Не верю.
Янукович и так им очко лизал. Януковичу? А зачем? Он теряет больше всех. Ответ очевиден.
Жаль, но мои слова подтверждает и ленивое следствие и то, что 100% прямых доказательств власть предоставить не может, а только слова и бла, бла, бла.
 
Цитата
ага, давайте еще из-за карлика уйла распистячим пол планеты на долгие годы.
Зачем тратить жизни из-за этого дерьма? Полно мирных способов,которые повлияют на этого фашиста.
Понимаете,самое главное на войне- это жизни,которые не вернуть,но не стоит забывать,что ещё и материальная сторона присутствует. Это не дёшево всё.
Легче ввести определённые санкции,потерять деньги,но сохранить жизни,чем и жизни людей угробить и те же деньги потерять!

Цитата
По Вашему все должно быть как в сказке? "По щучьему велению, по моему хотению... " Здесь, сейчас и сразу? Итогового результата сейчас не будет.
Уважаемый Sheff,то,что по моему- я озвучиваю тут,пишу. Пожалуйста,не надо в таком стиле писать и фантазировать. При чём за меня.

Цитата
Можно встречный вопрос? Что бы Вы сделали на месте США?
Да пожалуйста. Вввёл бы санкции.
Такие,которые посадили б эту мразину на задницу.


Цитата
Придется подождать. Кстати, а когда говорили о "занЭпокоЕннИсть" США и Великобритания? Вот в ЕС помню говорили, да и сейчас говорят время от времени. Этих ленивцев нужно раскачивать. Чем, кстати, также США и занимаются.
Ну,я Вам не скажу точно дату и время,но время от времени все высказывают своё мнение в форме "ай-яй-яй":dm: Разве что Камерун молчит:ap:
Понимаете,сейчас разве что Прибалтика активно себя ведёт(+ Польша) и не стесняется в высказываниях,запреде въезда к себе всякой раССейской швали и т.д. Это понятно:bf: Любой,взглянув на карту поймёт в чём дело:al: Меркель понимает,что до Германии пуйло не доползёт,вот и "вкл. дурочку" + хочет в завершении карьеры выйти "чистенькой". Не сомневайтесь,если б Германия так граничила с РФ как Украина,разговор и действия Меркель были бы совершенно другие. Если даже Украина,братская страна вдруг стала фашисткой страной для РФ,тут каратели сплошные и т.д,то даже страшно представить.....если б пуйло добралось до Германии:eek: Он бы Меркель много чего вспомнил,начиная с ВОВ.
 
Цитата
Роман, тут еще надо разбираться кто собственно стрелял. Что то не вяжется все с Беркутом.
Я смотрел видео, снятое  в тот день, там со стороны ментов бегали людишки в чёрной униформе и жёлтыми повязками с снайперскими винтовками.
 
Цитата
Полно мирных способов,которые повлияют на этого фашиста.
Ни кто не хочет на него влиять, все понимают безнадёжность этого занятия. Вот и терпят лишения россияне, но видно их всё устраивает, пока молчат.
 
Цитата
там со стороны ментов бегали людишки в чёрной униформе и жёлтыми повязками с снайперскими винтовками.
Нигоян погиб от попадания в шею пули 12 калибра, обмедненой, выпущенной из гладкоствольного ружья.
У меня вопрос, при чем тут снайперские винтовки, какова прицельная дальность стрельбы из гладкостволки, и зачем вообще из нее стрелять, если на верняка может не получиться.
И потом, можно всякое видео крутить, да и мусора вооруженные были, не спорю. Но..... Главный вопрос зачем это им и властям надо было? Остальное ерунда. А вариант, что кто то из опозиции денег дал мусарне, чтобы она покрошила мирных. Менты ведь по сути своей продажные все поголовно. Какая разница от кого бабло принимать. Да и сделать это можно было не напрямую, а через посредников, что на иболее вероятно. А может поэтому многих из них не трогают сейчас?
 
Цитата
пока молчат.
Да только что общался. Похоже, что скоро взвоют. Это не радует, но то так есть.
 
Цитата
Вы хоть на дату статьи смотрите...:bl:
Что б что-то видеть из своего кабинета,надо как минимум иметь желание. У него желания нет.

Причем здесь дата? Это актуально также как и пол года назад.Следите за мыслью о чем написано. И с чего Вы взяли ,что он не имет желания.Объем того что нужно сделать,что бы мы увидели и почувствовали изменения чудовищно велик и скорых результатов не ждите.На самом деле нужно показательно наказать минимум пол страны,но это же невозможно сделать если мы считаем себя демократами,или легендарное шариковское https://www.youtube.com/watch?v=G7BOmgwH14I
 
Цитата
Зачем тратить жизни из-за этого дерьма? Полно мирных способов,которые повлияют на этого фашиста.
так и я о том же говорю. А несколько постов назад Вы говорите, что ракетой по России- адекватная действиям Кремля затея (не дословно).

Цитата
Пожалуйста,не надо в таком стиле писать и фантазировать.
о каком "стиле" речь вообще? Вы просите предоставить результат здесь и сейчас (или я не правильно понял?), я говорю Вам, что в этой ситуации так не будет. Это геополитическая многоходовка.

Цитата
Да пожалуйста. Вввёл бы санкции.
Такие,которые посадили б эту мразину на задницу.
а что сейчас происходит? Ну не сядет такая махина на задницу за месяц-два.

Цитата
Понимаете,сейчас разве что Прибалтика активно себя ведёт(+ Польша) и не стесняется в высказываниях,запреде въезда к себе всякой раССейской швали и т.д.
речь шла о США и Великобритании. По Европе я соглашусь (за исключением Прибалтики и Польши) - жирные тюлени, других ассоциаций нет у меня. Для того, чтобы они задвигались нужны веские основания. Пока что.
 
Цитата
И с чего Вы взяли ,что он не имет желания.Объем того что нужно сделать,что бы мы увидели и почувствовали изменения чудовищно велик и скорых результатов не ждите.На самом деле нужно показательно наказать минимум пол страны,но это же невозможно сделать если мы считаем себя демократами,или легендарное шариковское...
Какие полстраны? Пусть начнёт "уборку хоть в своей комнате"!
- Всё руководство МВС,которое "вылизывало...." Януковичу:aq:
- ГАИшники,которые паковали всех,у кого были шины или дрова!:aq:
- Опера и следователи РУВД, ППСники,которые занимались тем же!:aq:
- "Беркут" о котором и говорить противно...:at:
Можно было за столько месяцем начать хоть что-то делать,как вы считаете? Что ему мешает? Да ничего! Нет желания! "Ворон ворону..." и "Рука руку моет":do:
 
Цитата
Роман, тут еще надо разбираться кто собственно стрелял. Что то не вяжется все с Беркутом.
Ну не было у Януковича интереса в отстреле людей и дальнейшей эскалации конфликта.
Я много раз писал об этом, меня не хотели слушать. Еще раз повторюсь. Жертвы появлялись всегда, как только
намечалась хоть призрачная, но стабилизация. Кому это было выгодно в большей степени? России? Не верю.
Янукович и так им очко лизал. Януковичу? А зачем? Он теряет больше всех. Ответ очевиден.
Жаль, но мои слова подтверждает и ленивое следствие и то, что 100% прямых доказательств власть предоставить не может, а только слова и бла, бла, бла.
давили на него https://www.youtube.com/watch?v=UTqHBd-9_94
[QUOTE=babaka;613534]Нигоян погиб от попадания в шею пули 12 калибра, обмедненой, выпущенной из гладкоствольного ружья.
У меня вопрос, при чем тут снайперские винтовки, какова прицельная дальность стрельбы из гладкостволки, и зачем вообще из нее стрелять, если на верняка может не получиться.
И потом, можно всякое видео крутить, да и мусора вооруженные были, не спорю. Но..... Главный вопрос зачем это им и властям надо было? Остальное ерунда. А вариант, что кто то из опозиции денег дал мусарне, чтобы она покрошила мирных. Менты ведь по сути своей продажные все поголовно. Какая разница от кого бабло принимать. Да и сделать это можно было не напрямую, а через посредников, что на иболее вероятно. А может поэтому многих из них не трогают сейчас?
Может и так ,может и пиндосы проплатили только это все догадки,а мусора реально в людей стреляли,с них и спрос и с яныка поскольку он главный и обязан был знать,уверен что зналкак минимум.
 
Цитата
а что сейчас происходит? Ну не сядет такая махина на задницу за месяц-два.
Сейчас происходит....."разбег на 1 грн.,а удар на 1 копеку":bk:
Уже далеко на месяц-два...Было бы желание,не сомневайтесь- посадили бы на задницу и очень быстро:al:
 
Цитата
Какие полстраны? Пусть начнёт "уборку хоть в своей комнате"!
- Всё руководство МВС,которое "вылизывало...." Януковичу:aq:
- ГАИшники,которые паковали всех,у кого были шины или дрова!:aq:
- Опера и следователи РУВД, ППСники,которые занимались тем же!:aq:
- "Беркут" о котором и говорить противно...:at:
Можно было за столько месяцем начать хоть что-то делать,как вы считаете? Что ему мешает? Да ничего! Нет желания! "Ворон ворону..." и "Рука руку моет":do:

Николай я не адвокат Авакова,но давайте оперировать фактами http://www.pravda.com.ua/rus/news/2014/08/18/7035164/?attempt=1
 
Цитата
Сейчас происходит....."разбег на 1 грн.,а удар на 1 копеку":bk:
Уже далеко на месяц-два...Было бы желание,не сомневайтесь- посадили бы на задницу и очень быстро:al:

И оставить огромаднейшую страну с кучей атомного оружия неконтролируемой-очень умное решение:be:
 
Цитата
Николай я не адвокат Авакова,но давайте оперировать фактами
Так и я ж не Прокурор:bk:
Я Вам просто перечислил всем известные события,которые имели место быть и бездействия Авакова. Вот и всё.
Ах да,забыл...Это не только к Авакову относится,но ещё к Яреме и Наливайченко. У нас начинают кого-то искать или что-то делать тогда,когда "зникли у невідомому напрямку":bk:

Иногда,складывается такое впечатление,что Ярема набрал Богатырёву и поинтересовался..."Рая,блин,ну ты уже шмотки вывезла? Переехала? А то я ж как клоун сижу и выкручиваюсь постоянно перед СМИ. Давай вылетай быстренько и я завтра объявлю тебя в розыск. Всё. Цём."

Цитата
И оставить огромаднейшую страну с кучей атомного оружия неконтролируемой-очень умное решение:be:
Вы очень невнимательно читаете,что я пишу.:bl:
Я пишу о санкциях,а не о войне.
 
Цитата
Показательный пример того как сильна "контрреволюция" потому что в головах сидит одно -коррупция.Но нужно понимать что Авакову из своего кабинета инспектора пупкина не видно и очень хорошо и правильно,что подобные факты всплывают и общественное око не дремлет. http://nbnews.com.ua/ru/news/116961/
Нужны подобного рода законы что бы все общество включилось в эту работу.

Ночью министр Аваков перл в своём фэйсбуке отмочил.....:ap: Как раз о том, что ему видно из своего кабинета... https://www.facebook.com/arsen.avakov.1?fref=nf , хорошо хоть не на официальном сайте министерства.
Тут тоже есть эта тирада..) Страна утонула в популизме, - Аваков
 
Цитата
Ночью министр Аваков перл в своём фэйсбуке отмочил.....:ap: Как раз о том, что ему видно из своего кабинета... https://www.facebook.com/arsen.avakov.1?fref=nf , хорошо хоть не на официальном сайте министерства.
Тут тоже есть эта тирада..) Страна утонула в популизме, - Аваков

Я что-то не пойму точнее удивлен тем что Вас женщину по природе своей создание утонченное возмущает проявление человеческих эмоций. Вы полагаете что для чиновника это не нормально?
Почитал коменты-ужас:dr::ak:
 
Цитата
Роман, тут еще надо разбираться кто собственно стрелял. Что то не вяжется все с Беркутом.
Ну не было у Януковича интереса в отстреле людей и дальнейшей эскалации конфликта.
Я много раз писал об этом, меня не хотели слушать. Еще раз повторюсь. Жертвы появлялись всегда, как только
намечалась хоть призрачная, но стабилизация. Кому это было выгодно в большей степени? России? Не верю.
Янукович и так им очко лизал. Януковичу? А зачем? Он теряет больше всех. Ответ очевиден.
Жаль, но мои слова подтверждает и ленивое следствие и то, что 100% прямых доказательств власть предоставить не может, а только слова и бла, бла, бла.

Cтрельба была выгодна одному человеку - Путину. От нашего Майдана он просто наложил в штаны. Необходим был страх перед оружием. Но Украина не Россия. Тут пальба и смерти сделали своё дело. Режим рухнул. В этой же цепочке и взятие Крыма (где не получилось пострелять) и стрельба в Лугандосе и Даунбасе. Все работает (и президент Порошенко) на то, что бы революция не перекинулась в Московию.
Теперь все понимают почему так частые перемирия? Процесс необходимо затянуть на долгие годы до мирной кончины богатейшего в мире человека и собирателя земель русских В.В.Пупкина. Но я знаю точно (догадываюсь), что лапти ему уже плетут.
 
Цитата
Так и я ж не Прокурор:bk:
Я Вам просто перечислил всем известные события,которые имели место быть и бездействия Авакова. Вот и всё.
Ах да,забыл...Это не только к Авакову относится,но ещё к Яреме и Наливайченко. У нас начинают кого-то искать или что-то делать тогда,когда "зникли у невідомому напрямку":bk:

Иногда,складывается такое впечатление,что Ярема набрал Богатырёву и поинтересовался..."Рая,блин,ну ты уже шмотки вывезла? Переехала? А то я ж как клоун сижу и выкручиваюсь постоянно перед СМИ. Давай вылетай быстренько и я завтра объявлю тебя в розыск. Всё. Цём."


Вы очень невнимательно читаете,что я пишу.:bl:
Я пишу о санкциях,а не о войне.

Дык и я о санкциях.Выражаясь вашими же словами -важен результат.
ПС Полагаю что наши хотелки Обаме не указ:db:и смысла обсуждать это столь углубленно не вижу.
С ув.:bt:
 
По телевизору вновь прошла реклама или обсуждение о легализации оружия. Сейчас его много на руках (из АТО). Думаю именно сейчас это закон пройдёт с целью легализации и учёта всего нелегального оружия. Потом через пару лет скажут что закон плох, много стреляют, убивают и соберут всё оружие. Я поступил бы так.
 
Цитата
Представьте ситуацию
...
Налоговики наверное сами читают проект и волосы дыбом.
Є пара моментів.
1 наскільки розумію будуть порівнювати данні доходів за рік. А ППшник здає декларацію в січні наступного року. Значить викликати можуть в 16 році не раніше, і предявити, що за рік заробили одну суму, а потратили іншу. Попередні роки не беремо до уваги, уявимо що людина не подала нульову декларацію, значить відлік іде з 1 січня 2015.
2 Якщо казати за данні які подасть продавець, то я коли працюю з ППшниками то не просто виставляю рахунок. А даю 2 примірника і покупець підписується на копії. Те саме коли купував якісь розхідники і відчитувався в податковій, то продавцю віддав копію з своїм автографом. Те саме і тут мало б бути. Не просто данні що Вася купив у Феді мило за 100 000 грн, а підпис Васі, який підтвердить факт купівлі. А от як буде.... Уряд же мовчить.
Ну і звісно про податківців. Підозрюю що вони не офігівають, а потирають руки від задоволення. Адже приводів для перевірок там є досить, щоб потягати любого, навіть якщо покупка менше 12к. А це привід для різних схем, і хабарів.
 
Цитата
Вы хоть на дату статьи смотрите...:bl:
Что б что-то видеть из своего кабинета,надо как минимум иметь желание. У него желания нет.
Плюсую.
Він не має дивитись за пупкіним, він має дивитись за своїми прямим підлеглими, і контролювати як ті дивляться за тими самими пупкіними. І якщо випливає подібна інформація то має звільнятись і пупкін і той хто за ним стежив. Наприклад керівник місцевого ДАІ, керівнику міліції області догана, керівнику ДАІ теж (Сіренку, Буднику який сидить на посту вже дууже давно). Набралось 3-4 догани в топку з посади. А з цим таки проблема.....
 
Цитата
Я что-то не пойму точнее удивлен тем что Вас женщину по природе своей создание утонченное возмущает проявление человеческих эмоций. Вы полагаете что для чиновника это не нормально? Почитал коменты-ужас:dr::ak:
Да, Виктор, я считаю, что для чиновника такого уровня - это не нормально, как и ВСЕ описания рабочей деятельности в социальных сетях, типа фэйсбука (вообще, это всех чиновников касается). Объясню почему.
Есть официальные сайты. Почему на этих сайтах не пишет Министр самую свежую государственно-важную информацию? Свою проделанную час назад работу? Свои мысли? Он - личность общественная, должен быть примером для сограждан и информировать всех официально.
За "ночные качели" - мне, лично, за него стыдно.... Даёт повод, не только украинцам, для упомянутых Вами комментариев.....
Да и не такой высокий у него рейтинг среди населения, чтобы проявлять свои "эмоции", слабости.... Например, убийство при задержании Сашка Билого под его руководством покрытое мраком, ещё не забыто. А люди это очень хорошо чувствуют (мрак). Это я Вам, как существо утончённое говорю.
Хотя, понимаю его, как человека - устал, расслабился, осенила мысль, подошел к компу..) У меня тоже такое как-то было....:ap:

С ув.
 
Цитата
Плюсую.
Він не має дивитись за пупкіним, він має дивитись за своїми прямим підлеглими, і контролювати як ті дивляться за тими самими пупкіними. І якщо випливає подібна інформація то має звільнятись і пупкін і той хто за ним стежив. Наприклад керівник місцевого ДАІ, керівнику міліції області догана, керівнику ДАІ теж (Сіренку, Буднику який сидить на посту вже дууже давно). Набралось 3-4 догани в топку з посади. А з цим таки проблема.....

Согласен только цепочка длинная и видимо есть проблемы.
 
Цитата
Да, Виктор, я считаю, что для чиновника такого уровня - это не нормально, как и ВСЕ описания рабочей деятельности в социальных сетях, типа фэйсбука (вообще, это всех чиновников касается). Объясню почему.
Есть официальные сайты. Почему на этих сайтах не пишет Министр самую свежую государственно-важную информацию? Свою проделанную час назад работу? Свои мысли? Он - личность общественная, должен быть примером для сограждан и информировать всех официально.
За "ночные качели" - мне, лично, за него стыдно.... Даёт повод, не только украинцам, для упомянутых Вами комментариев.....
Да и не такой высокий у него рейтинг среди населения, чтобы проявлять свои "эмоции", слабости.... Например, убийство при задержании Сашка Билого под его руководством покрытое мраком, ещё не забыто. А люди это очень хорошо чувствуют (мрак). Это я Вам, как существо утончённое говорю.
Хотя, понимаю его, как человека - устал, расслабился, осенила мысль, подошел к компу..) У меня тоже такое как-то было....:ap:

С ув.
Для официальных сайтов есть официальные помошники,а фэйсбук это чисто человеческое .Ничего дурного здесь не вижу.Напротив чиновник не робот ,вызывает уважение как к личности.имхо

убийство при задержании Сашка Билого под его руководством покрытое мраком,

Вот именно покрытое мраком.-поэтому не берусь осуждать публично,при этом не отрицая косвенной вины.Обязан был предусмотреть.
 
Цитата
1 наскільки розумію будуть порівнювати данні доходів за рік. А ППшник здає декларацію в січні наступного року. Значить викликати можуть в 16 році не раніше, і предявити, що за рік заробили одну суму, а потратили іншу. Попередні роки не беремо до уваги, уявимо що людина не подала нульову декларацію, значить відлік іде з 1 січня 2015.
1 и 2 -я группы сдают отчётдо 3-го марта, 3-5-я группы каждый квартал.
Частным предпринимателям с этим будет проще, можно сдавать отчёты с учётом предстоящих расходов, главное не превышать оборот установленный в группе. Простым гражданам вообще лафа, покупать всё в кредит и брать кредит на несколько лет, в придачу делать покупку приблизительно в ноябре или декабре предотчётного года )) Интересно как налоговая будет вести контроль ?))

Цитата
2 Якщо казати за данні які подасть продавець, то я коли працюю з ППшниками то не просто виставляю рахунок. А даю 2 примірника і покупець підписується на копії. Те саме коли купував якісь розхідники і відчитувався в податковій, то продавцю віддав копію з своїм автографом. Те саме і тут мало б бути. Не просто данні що Вася купив у Феді мило за 100 000 грн, а підпис Васі, який підтвердить факт купівлі. А от як буде.... Уряд же мовчить.
Вы же знаете, что такое Налоговая, я поледние пятнадцать лет стараюсь иметь копии всех квитанций и  документов и сдаю отчёты и заявы в двух экземплярах, один из которых оставляю себе.
Зная эту систему, представляю какой бардак может начаться.
 
Не пускайте волны. Послушайте Яцека. Какая сумма зарплаты положена в бюджет? Какая зарплата и кто на неё проживет? Народ по прожиточному минимуму вывели ниже прожиточного минимума. А плюс платная медицина, а рост платы за газ и прочих товаров. Кому зарплату повысили? Это не проэкт бюджета - это голодомор. Это революция. Я жду когда этого премьера на веревке протянут по крещатику.
 
Я хотел бы ещё выделить такие моменты,раз уж затронули "Кулю в лоб".
1) Пошёл на выборы,но в отпуск не ушёл на время компании! Потратив при этом больше всего на избирательную компанию,сидел в кресле Премьер-министра. Все собирали на нужды армии,а он,чиновник,тратил огромнейшие деньги на себя любимого. При чём явно не из своего кармана.
2) А на выборы-то он пошёл(и прошёл!) уже во время войны,так что тут не спишешь всё на войну! Всё прекрасно понимал,знал куда идёт и в какое время.
3) А чего же он эту програму не озвучил на предвыборной компании,а???????? Ну так надо было проинформировать граждан Украины и посмотрел бы,как он попал в ВР со своей "оптимизацией".

Вообще,уникальнейшее место эта ВР....Как только переступаешь её порог в статусе депутата,то мгновенно пропадает совесть,честность и здравый рассудок:bk:
 
Сегодня смотрел фильм "Вечный зов", Да советский, но все же... Посмотрите эпизод до конца...
 
Есть только одна идеология у всех людей – ЧЕЛОВЕК ХОЧЕТ ЖИТЬ И ЖРАТЬ! Причем жить, как можно дольше, а жрать, как можно слаще!Есть только одна идеология у всех людейЧЕЛОВЕК ХОЧЕТ ЖИТЬ И ЖРАТЬ! Причем жить, как можно дольше, а жрать, как можно слаще!
 
В бюджете нет даже намека о % зарплаты в стоимости товара. А товары у нас имеют уже стоимость европейских при:
- низком качестве;
- минимальной доли зарплаты в стоимости:
Возникает вопрос. А прибавочная стоимость в чьи карманы??? А она преогромнейшая!!! Значит бюджет написан под олигархов. Они опять будут паковать карманы за счет нас с вами. Никакой средний бизнес не сможет конкурировать при таком раскладе. Он умер!!! Останется два класса. 3% имущих и 97% нас с вами не имущих. Но эти ребята не сделали некоторых выводов. Им как и Пупкину конец.  Народ доведен УЖЕ до точки кипения. Сегодня на одно рабочее место 10 человек. Это официально.  А представьте себе увеличение пенсионного возраста до 65 лет.... На одно рабочее место 20 человек.... Что делать остальным 19? Революция неизбежна. Пока эти пройдохи, или следующие не повернуться лицом к нации (а у нас нация и мы это уже доказали всему миру) их ждет крах.
Затягивание войны приведет к революции. Не Майдана! Революции.
Не хотелось бы мне в очередной раз быть пророком. Много я уже напророчил. Очень не хочется.
 
Сегодня продолжил смотреть сериал советских времен "Вечный зов"... Что не так?

Лохновский: - "Есть только одна идеология у всех людей – ЧЕЛОВЕК ХОЧЕТ ЖИТЬ И ЖРАТЬ! Причем жить, как можно дольше, а жрать, как можно слаще!"
Фрагмент смотреть желательно полностью, что не обрывать цепочку.)))

http://yandex.ua/clck/jsredir?from=yandex.ua%3Byandsearch%3Bweb%3B%3B&text=&etext=537.jIao2KF7yD-Dz8YSc75e7AYgILsUdpFdYWG16FrXxX0PO20BWkHh_MgumTM5JcJxuo8GMkz­LN0VaDycGE2qdXgDn4kKQs01WYrvfQxaEbFbPjFtl2Lje0DA4zzwvXTn40t2­CsfQXsQsYb6DS7Yjg7dEZwxsFg1YxW3SVpGOoJ_MflRTJ4gjfXkujpK7EbeB­HH0kE2gSdvE2c1cMzPgV8WqbRLWGaB2lD9-we0cSa8_-Azbkgzt2NoaErlkgDTuUnohlQXLQpvuW7TvLjD6loHeEJHBJZOXG3tuHdSav­ExkGdmqwgu2YYVhHliRABzc4r6V-gAFcTN6WwtrRWqEJS2f0y1QwKcu0XqfHrjhdynqoQxnG3mlI2tTSYwwmtA_l­xVT1VNH6QQTCyUnfBS7KHr1NtRKEnS4QavWuF1NlDo2dRP_WrkkzVeAHL62v­oKF8suTBis7E6rvG0y4LQLmyA3ZMJiatMDvhFNOZldvlPSSpX72uceQuScBM­cS_5etGepSSsF9WZu0jHHSPB1SdNDsvr6b2LTguH67Xm6lfCWQe8EeLor3ph­Po7ETxBn7RhAEYDCjVDISmvJpmm678PWijdt1ZCEAq5jgr6hknV9x38d2D0f­WUzQozE4JsW7VGdTlZRloU9-276Q9ioZqFTDtAZWJlcLqdwOUR2qZl5Q3XxniAZMSFCAXaWpzzg8i5OUg9vI­eh27tvBzRabFrQJ8verADHz0cEOcw8_gjStEBN9WiI91uwzZef5hsYrE-bMcGwQEAe7Wz5FCrd4t8QEE-EybevZ2Vm8te21hfJsZcF7KhC8TgHCD3CasYlxnifa4ruy6wrAwFf-374Dmv9VkTTtQuqsbxNTX-lTdZw78mP6OvOlsakEnLDTUWSG7vMeNwHyx-ATpzs-w-Crqg2MFNI0ttW_8ThEj43wDeKGHcc-hnebwxB0FwZvrNJGDFnD35Fzguab0MnepN4-y12JTTDdHmHr2q-yFV9t9HMuK9lyKDQie3h1s4eopL0X3WZRMfKKFGjRX4vH3fdMnoq7R7YOXm-KINXcdMC4VU9_CNmZBa7cXFXwLdVJatSF4w0UXlMZsPzTegbYxsZ6iX-9BXaQ.8d6a128f750b94918d312902b45c57343a409bbf&uuid=&state=AiuY0DB­WFJ4ePaEse6rgeAjgs2pI3DW9Iuwyq9ogZlJW5-ra_cn3-N1IL2v2JnwBBjb1_8tWtcS5Ca6j4DJfqn42Q5fdqyfL0lOemVcPIdmFx-5fv6M7xW7NUMO6IZR12R5K_jjWWIXbtjQ5FDw9ywbNBfVrscVjvgEtSO_GDZ­jRHvqV8uacOTYy9Yu341nAP6M_nMaUDeXFc_yaDu01Ppkp2DS1-nyN-jjCg8QjvQ9U1znZv-Ok8RK90XQdWehQi8-urycg6x4&data=UlNrNmk5WktYejR0eWJFYk1LdmtxbW9iajlOZE9UY2haM2­otSU9tVGZnYmRQaTQ4WXJ6eEFWZ3Q1anFXTW55WS1UYnB1SEFfQnlNcGlqZE­pZTExWMWRHRHFWT3I1MWI5QW54TGltNkV3azdBeUZUUFJPTHE5WUFmRVFPam­hyNXM&b64e=2&sign=5f86be57e7b543296ed8fcb86726236b&keyno=0&l­10n=ru&cts=1418497469894&mc=4.010221922140414
 
Цитата
Лохновский: - "Есть только одна идеология у всех людей – ЧЕЛОВЕК ХОЧЕТ ЖИТЬ И ЖРАТЬ! Причем жить, как можно дольше, а жрать, как можно слаще!"
Полипов хоть и сволочь, но Лахновскому сказал правильно, на что тот ответил "...Фанатизм". Потому Германия и не смогла победить СССР, пусть и фанатизм даже, но осознанный фанатизм в какой то степени и есть патриотизм.
 
Цитата
Лохновский: - "Есть только одна идеология у всех людей – ЧЕЛОВЕК ХОЧЕТ ЖИТЬ И ЖРАТЬ! Причем жить, как можно дольше, а жрать, как можно слаще!"
Полипов хоть и сволочь, но Лахновскому сказал правильно, на что тот ответил "...Фанатизм". Потому Германия и не смогла победить СССР. Пусть и фанатизм даже, но осознанный фанатизм в какой то степени и есть патриотизм. Для всех стран и народов...
И тогда и сейчас в первую очередь идёт "война за душу людей".
 
Державіаслужба заборонила польоти в Харків, Дніпропетровськ та Запоріжжя
http://www.pravda.com.ua/news/2014/12/12/7051881/?attempt=1
Странно...
 
Акт Конгресу не вплине на політику США щодо постачання зброї Україні - Держдеп
http://www.pravda.com.ua/news/2014/12/13/7051908/
Время покажет...
 
Игорь Стрелков рассказал о своем видении «режима тишины» на Донбассе
http://q99.it/0bc5mYo
Здесь помимо прочего Гиркин о Верховном,  Сурке, Шойгу и  Жириновском...)))
 
Цитата
Державіаслужба заборонила польоти в Харків, Дніпропетровськ та Запоріжжя
http://www.pravda.com.ua/news/2014/12/12/7051881/?attempt=1
Странно...
Може нам просто не сказали про нові БУКи в черговій партії гуманітарки?
А просто закрили аеропорти, щоб не повторити долю Боінга, на цей раз з українським літаком?
Або це перший крок до закриття неба. І всі хто залетить можуть збиватись.
Адже не тільки десантура блукає в рашистів, а і літаки теж блукають в Швеції...
http://tvi.ua/new/2014/12/13/nad_shveciyeyu_rosiyskyy_viyskovyy_litak_l­ed_ne_zitknuvsya_iz_pasazhyrskym_laynerom___zmi
 
Цитата
Може нам просто не сказали про нові БУКи в черговій партії гуманітарки?
А просто закрили аеропорти, щоб не повторити долю Боінга?
Буки не дострелят.
 
Цитата
Буки не дострелят.
Не БУКами єдиними....

І знову про ПДВ
http://sfs.gov.ua/media-tsentr/novini/175151.html
 
Borys Filatov
О "блокаде Донбасса" и подонках в мундирах.
Сегодня встретился с замкомом ДУК "Правый сектор" Манько Вфлентин
Интересные вещи рассказывает.
Например, что стоит остановить  "гумконвой" на НАШЕЙ стороне и сразу можно в обмен получить наших  пленных. Что высокопоставленные мерзости в погонах и пиджаках звонят из  киевских кабинетов на блокпосты и требуют "зеленый коридор", потому что  "надо уважить". Что в грузовиках при досмотре находят не только  продукты, но и термобелье с камуфляжем. Теперь мне становится понятно, почему Валику не дали пройти в Раду.
 
https://www.youtube.com/watch?v=B9dYl8P-NAc#t=126
 
Тарифы на газ для украинцев могут вырасти в 3-5 раз - Коболев
http://www.epravda.com.ua/rus/news/2014/12/13/512846/
Не весело...
 
Цитата
Игорь Стрелков рассказал о своем видении «режима тишины» на Донбассе
http://q99.it/0bc5mYo
Здесь помимо прочего Гиркин о Верховном,  Сурке, Шойгу и  Жириновском...)))

Читал этого персонажа на форуме антиквариатов, когда он был в Славянске. Сложилось впечатление, что это конченный фанатик войны и всего,что с ней связанно.  Он реально верит в эту новороссию. Не факт, что это его интервью. Видео пока нет. Если его - то тоже не понятно. Или заказное под диктовку, или скоро проявятся проблемы с сердцем. Не понятно как к этому относится. ИМХО.
 
Закон України Про Державний бюджет України на 2015(проект)
http://www.slideshare.net/tsnua/2015-39235001
Проект госбюджета-2015 забрали из Рады
http://www.epravda.com.ua/rus/news/2014/12/13/512858/
Не понравился...
А картинки красивые, доходчивые. Даже прогноз до 2016 года нарисован, что весьма опрометчиво.
 
Цитата
Читал этого персонажа на форуме антиквариатов, когда он был в Славянске. Сложилось впечатление, что это конченный фанатик войны и всего,что с ней связанно. Он реально верит в эту новороссию. Не факт, что это его интервью. Видео пока нет. Если его - то тоже не понятно. Или заказное под диктовку, или скоро проявятся проблемы с сердцем. Не понятно как к этому относится. ИМХО.
Ни каких гарантий. Случайно нашёл когда в интернете копался. Гиркин - не Гиркин, не в этом суть, а суть в том что написано, а написанное то что  между строк. Сайт возможно левый, в нете такого барахла полно, как к этому относится ?.... Как ко всему что происходит... - критически. Все они в Гаагу попадут, кто раньше, кто позже, кто попадёт тому повезёт, ибо может не доехать.))
 
Цитата
Все они в Гаагу попадут, кто раньше, кто позже, кто попадёт тому повезёт, ибо может не доехать.))
Дай Бог. Поскорее бы. Гореть им всем в одном месте....
 
Цитата
Для официальных сайтов есть официальные помошники,а фэйсбук это чисто человеческое .Ничего дурного здесь не вижу.Напротив чиновник не робот ,вызывает уважение как к личности. имхо
Вот именно. Работа - работой, а личная жизнь, хобби, увлечения - это личная жизнь. Мне например их личная жизнь вообще не интересна. В первую очередь, меня, как налогоплательщика, интересует, качественно ли они выполняют свои служебные обязанности. А наши чиновники, даже самого высшего ранга, мешают это всё в кучу на своих страничках в соц.сетях.... Какой они подают пример подчинённым? Какое к ним может быть уважение, если у них государственные дела перемешаны с личными?
В добавок ещё получается, что то, что на личной страничке у человека (чиновника) написано - вроде как его личное дело, и никакой ответственности за это он не несёт. А все проблемы у нас, как известно, от безответственности......

Тем более, что множество официальных сайтов, помощников и обслуживающего персонала специально созданы с целью массового информирования населения о деятельности этих чиновников, из первых уст, так сказать. И финансируется вся эта армия "информаторов" из гос.бюджета.:bk: Может быть оф.сайты - это лишнее звено?
Или я - слишком консервативна...)

Я тоже не вижу ничего плохого, и даже двумя руками ЗА, если б Аваков и другие Министры написали хоть по одной "научной" статье, раз они такие умные и лучшие из лучших, и изложили б своё личное видение сложившейся ситуации в стране (или хотя бы в своей отрасли) конкретно - причины, промахи, ошибки, стратегию развития, выхода из кризиса и состояния войны, и т.п. Пусть это даже будет называться "Блог" - только пусть бы написали это официально, для широких масс.. А так... это их эмоции, и не больше.
Аваков вот оказался "философом в области популизма"..:ap: Оригинально.

В конце концов, не у всех граждан есть регистрация на фэйсбуке, одноклассниках и вконтакте, т.е не у всех есть возможность прочитать оригинал.....
В общем, нет порядка. И соответственно контроля.

Всё - имхо, конечно, и личные рассуждения.
Сорри, за много букв, просто не спится...))
 
Ещё, в догоночку..)
 
Это фэйсбук Шкиряка - https://www.facebook.com/zoryan.zoryan
Типа, ведётся активная деятельность по незаконному игорному бизнесу.
 
Возникает вопрос: А что раньше мешало закрыть все эти игорные точки?
Ну правда, детский сад какой-то.
 
Цитата
Типа, ведётся активная деятельность по незаконному игорному бизнесу.
Дался всем этот игорный бизнес. В свое время государство собрало денег на лицензии, а после чисто популистски
проголосовали за запрет. Денег не вернули. Как водится надули. Далеко ходить не надо. У меня есть друзья, которые
заплатили за подобные лицензии. Да и в чем вред от игорного бизнеса. Когда в магазине стоит игральный автомат это понятно,
а какой вред от казино? Там и фэйс контроль, и определенный дресс код. Уверен борьба с игровым бизнесом не самое первостепенное занятие. И потом, то, что алкашня дохнет от водки не повод вводить сухой закон. Просто происходит естесственный отбор. Так и с игорным бизнесом.
 
Цитата
а какой вред от казино?
Не  меньший  чем  от  наркоты. Многих  людей  игромания  на  самое  дно  жизни  кидала. Знаю  двух  людей  котрые  лишились   всего   через  это  пристрастие. Один,  мой  однокашник  по  институту, капитан  СБУ -  присел  на  рулетку,  проиграл  бабушкину  квартиру,  лишился  работы,  семьи,  сейчас  спился. Во  втором  моем   знакомом  игромане,  который  сегодня  бомжует,  многие  уже  и  не  узнают  одного  из  первых  успешных  луцких  бизнесменов,  милионеров.
Не  скажу  о  методах,  как  это  делалось,  но  правильно  запретили  игорный  бизнес. ИМХО
 
Цитата
Не скажу о методах, как это делалось, но правильно запретили игорный бизнес. ИМХО
Не согласен с Вами. В той или оной степени игровые заведения есть везде. Возьмем к примеру Баден  Баден. Монте карло. Есть казино в Каннах, Гамбурге, Мюнхене, Праге, Карловый Варах и пр. И ничего страшного. Про Лас Вегас я и говорить не стану. Слабый человек все одно найдет. как опуститься. Ну не пойдет в казино, будет на катране играть.
 
Цитата
Ещё, в догоночку..)
 
Это фэйсбук Шкиряка - https://www.facebook.com/zoryan.zoryan
Типа, ведётся активная деятельность по незаконному игорному бизнесу.
 
Возникает вопрос: А что раньше мешало закрыть все эти игорные точки?
Ну правда, детский сад какой-то.

Надеюсь что Гипнос все-таки обаял Вас и увел в свои владения ,где Вы смогли полностью расслабиться и получить новый прилив жизненных сил,столь необходимых в наше трудное время.
Признаюсь времени на блуждения по соц сетям  практически нет.Так изредка гляну что творится у друзей и всё. Поэтому оценить в полной мере полезность или нужность ведения диалога с сообществом чиновников не представляется возможным.Просто воспринимаю это как данность. Не исключено ,что это просто[ модное увлечение перекочевавшее к нам из европы (Фюлле ,Карл Бильд и др) Впрочем Медведев тоже не брезгует интернетом,так что вполне возможно это укладывается в рамки всеобщей глобализации. Что до качества данных опусов, ну все люди-есть люди тут уж на вкус и цвет все фломастеры разные.

ПС благодаря вам зашёл и https://m.youtube.com/watch?v=zfls9Kbdny4
 
Цитата
Не согласен с Вами. В той или оной степени игровые заведения есть везде. Возьмем к примеру Баден Баден. Монте карло. Есть казино в Каннах, Гамбурге, Мюнхене, Праге, Карловый Варах и пр. И ничего страшного. Про Лас Вегас я и говорить не стану. Слабый человек все одно найдет. как опуститься. Ну не пойдет в казино, будет на катране играть
Все правильно, только там этот бизнес очень жестко контролируют и регулируют. Там у них  определенные и реальные проценты на выигрыш, а не так как наши барыги  в автоматах накрутят что они нифига не даю спецом- тупо кидают людей
 
Цитата
Коллеги из Запорожья! Что у вас там творится!!! :bj::bj::bj:

"Педагоги украинской школы №-106 в Запорожье на Украине превзошли всю имеющуюся на сегодняшний день украинскую патриотическую истерику. На уроках в начальных классах учителя призвали детей спасать зимой от голода синиц и уничтожать снегирей…По мнению педагогов, синица, имея жёлто-голубую раскраску символизирует собой Украину, а красно-грудый снeгирь олицетворяет имперское, красное зло по имени СССР и его правопреемника — Россию.

- Каждый снегирь у кормушки, сделанной руками украинского ребёнка — отбирает у синички (Украины) еду. И по этой причине снегирей желательно не кормить. И если прогнать или например, застрелить снегиря из пневматического оружия, это будет особо символичным жестом в борьбе за победу всего Украинского. — сообщает источник из популярного запорожского чата.

Многие родители в шоке от инициативы детей, которую они принесли с урока природоведения. Причем, пока ни кому не понятно, что делать с другими птицами, не имеющих политической раскраски. Например с воробьями или воронами?"
Оригинал здесь

Ну тут они со снегирем ошиблись :an: :ap:

 
Цитата
Не  меньший  чем  от  наркоты. Многих  людей  игромания  на  самое  дно  жизни  кидала. Знаю  двух  людей  котрые  лишились   всего   через  это  пристрастие. Один,  мой  однокашник  по  институту, капитан  СБУ -  присел  на  рулетку,  проиграл  бабушкину  квартиру,  лишился  работы,  семьи,  сейчас  спился. Во  втором  моем   знакомом  игромане,  который  сегодня  бомжует,  многие  уже  и  не  узнают  одного  из  первых  успешных  луцких  бизнесменов,  милионеров.
Не  скажу  о  методах,  как  это  делалось,  но  правильно  запретили  игорный  бизнес. ИМХО

Сергей,вынужден не согласится с Вами.Игорный бизнес,это очень доходная статья в бюджет Украины,главное,чтобы средства поступали по назначению.
Так же и с наркоманами,легализовать,и собирать легальный налог с наркоманов,наркоту продавать в аптеках(она и так там продается)И крышуется ментами,для противников сразу отвечу:кто не хочет,колоться,курить,играть,не захочет!
И вот,когда мы искореним все эти откаты "правозащитным" органам,но легализируем их,вот тогда будет прибыль в бютжет,
 
Немного резковато, но такое вот у автора мнение о пользе нашей "младшенькой" для цивилизации.
 
Здравствуй, Россия, страна непонятная!
Сонное царство, гнилое болото!
Вечно голодная, вечно помятая,
Страшно и холодно мне отчего-то!
Здравствуй, монахиня, здравствуй, безбожница!
Здравствуй, воров и генсеков наложница!
Этот котел, где спиваются нации -
Язва на теле всей цивилизации!
Сотнями лет всем тиранам покорная,
За палачей своих жизнь положившая,
Верящая в убеждения вздорные,
Гениев давшая, их же душившая!
В ярости рушишь ты прежние идолы
Лишь для того, чтобы пасть перед новыми,
Край полоумный, преступный, невиданный,
Сам же себя удавивший оковами!
Мне на просторах твоих необъезженных
Душно от воздуха затхлого, спертого,
Как не меняйся - останешься прежнею
Ты от эпохи Ивана Четвертого.
Пьяная, нищая, грязная, темная,
Не по уму и развитью огромная,
Из лицемерия и суеверия
Соткан портрет твой, холопов империя!
Мнила себя ты единою праведной,
Мнила спасителем и искупителем,
В это же время здесь варвары правили -
Банда крушителей, банда губителей.
Ты несвободы опора надежная,
Правит тобой иерархия сложная,
Все толстомордые, золотозвездные,
Глупые, гордые, орденоносные...
Все-таки здравствуй, тюрьма величайшая!
Есть в тебе польза, хоть нету свободы:
К бездне идешь ты дорогой кратчайшею,
Вслед тебе смотрят другие народы,
Ты полигоном для них испытательным
Служишь, к обрыву идя под овации,
Этим примером своим отрицательным
Предохраняешь ты цивилизацию.
Разнообразная и безобразная,
Грязь прикрывающая позолотой,
Здравствуй, Россия, страна несуразная,
Сонное царство, гнилое болото!
Юрий Нестеренко , 1988 год.
 
http://rian.com.ua/politics/20141212/360740741.html
 
Кажись, только что видел в небе "Геркулес". Вряд ли спутал. Вроде как, на Борисполь пошел на глиссаду.
 
https://www.youtube.com/watch?v=QmoqHmUoJzE
 
Sirko72, этому видео лет и лет. Смысл его постить? Или для Вас это только сейчас стало  откровением? Надо было его выкладывать, когда Сеня с компанией стал в майдановские ряды. А теперь выбачайте - хавайте полностью то, что заказывали.
 
alexmelia, Азаров тогда и впрямь неплохо выглядел.
 
Цитата
Не согласен с Вами. В той или оной степени игровые заведения есть везде.
Цитата
Сергей,вынужден не согласится с Вами.Игорный бизнес,это очень доходная статья в бюджет Украины...
Наверное  Вы  правы. Но  Вы  оцениваете  игорный  бизнес  с  экономической  строны,  я  же  говорю  о  моральной. Уж  очень  много  беды было  от  этой  доходной  статьи  бюджета. И  ИМХО - у  нас  есть  много  секторов  экономики  где  финансовые  вложения  куда  более  важны. Особенно  сейчас. Плюс  можно  ведь  создать  специальные   игровые  зоны  а-ля  Лас  Вегас.
п.с. Ух  и поперло  из  меня  учительское  прошлое :ap:. Скушный  йа :ap:,  отстал  от  моды... неверное  :bk:
 
Цитата
Азаров тогда и впрямь неплохо выглядел.
Азаров  очень  умный  экономист. Этого  от  него  не  отберешь. Другое  дело  куда  он  свои  таланты  направил. В  дурную  компанию  попал :cy:.  Шутю )))
 
Цитата

,наркоту продавать в аптеках(она и так там продается),

Вы себе даже не представляете как быстро вы раскаетесь в необдуманно брошенной фразе:db:
 
Цитата
Вот именно. Работа - работой, а личная жизнь, хобби, увлечения - это личная жизнь. Мне например их личная жизнь вообще не интересна. В первую очередь, меня, как налогоплательщика, интересует, качественно ли они выполняют свои служебные обязанности. А наши чиновники, даже самого высшего ранга, мешают это всё в кучу на своих страничках в соц.сетях.... Какой они подают пример подчинённым? Какое к ним может быть уважение, если у них государственные дела перемешаны с личными?

Может быть оф.сайты - это лишнее звено?

В конце концов, не у всех граждан есть регистрация на фэйсбуке, одноклассниках и вконтакте, т.е не у всех есть возможность прочитать оригинал.....
В общем, нет порядка. И соответственно контроля.

Насчет писанины госчиновников в сетях даже дело не в том, что многие и говорить не умеют и не по делу - а вот если чиновник часто пописывает, так когда же ему обязанностями заниматься, да сейчас чиновник без выходных и сна должен работать (такая обстановка в стране), а главное делом докажи свою состоятельность....

В том виде в котором у нас существуют офсайты, так конечно не все, но многие офсайты - они лишние, т.е. малоинформативные и даже бесполезные.

И очень хорошо, что у нас многие не в соцсетях, есть все таки люди которые время зря не тратят, у нас и в официальных выступлениях и в теледебатах видно отсутствие воспитания и культуры общения у большинства политиков и власть придержащих,, а читать их посты в соцсетях - увольте, да и нынешнее информационное поле и так много времени отбирает,  мне например и нашего форума хватает с головой......................

Ну а насчет контроля и порядка, тут даже не в людях дело, а в нынешней ситуации - если нет гражданского общества, то не будет ничего, ни влиятельных общественных организаций и нормальных независимых СМИ, именно на этом основан контроль власти на Западе - там так, ляпнул политик языком лишнее и все - на этом его политическая карьера закончилась. А у нас словоблудие годами и годами бегает человек по разным избирательным округам, партиям, фракциям, коалициям и все продолжает заседать и воду баламутить......а люди все выбирают его и выбирают
 
Цитата
А у нас словоблудие годами и годами бегает человек по разным избирательным округам, партиям, фракциям, коалициям и все продолжает заседать и воду баламутить......а люди все выбирают его и выбирают
Вот для этого необходимо написать и принять ЗУ "Про политическую ответственность".
Прополз в ВР сам или по спискам партии- отвечай за каждое своё слово,которое ты произносил перед выборами и на листовках,которые раздавал всем.:am: Ну и конечно же ответственность за саму работу!
Прописать ответственность,которая будет заключаться в лишении права работать на госслужбе раз и навсегда! А также челенам его семьи. А то как почитаешь эти агитационные буклеты,так все прям герои.
Вот если б сейчас например,было что-то подобное,то все нардепы от ПР и члены их семей автоматически были бы сняты(прописать,что назначенные на должностя во время работы того,кому введён запрет) со всех должностей и не смогли бы больше никогда их занимать!
Мало того,что это будет справедливо,объективно,так ещё и обновление власти.
Сегодня,например в ВР- это "Самопоміч".

А то сидят твари годами,ничего не делают,ни за что не отвечают и живут за счёт обычных граждан Украины.:aq:
Отличный этому пример:
Симоненко,который больше 20 лет является нардепом,а толку? Всё бы оно ничего,если бы вся Украина не кормила эту тварь долгие годы,а так...
"Куля в лоб",который занимал такие должности как Министр экономики Крыма,глава НБУ,чуть-чуть поработал в Одесской обл. админ.,Министр экономики,в Секретариате Президента был,Министром иностранных дел,нардепом был и Спикером.........сейчас  премьер-министр Украины. Так может хватит уже? :bk:
 
Цитата
Но Вы оцениваете игорный бизнес с экономической строны, я же говорю о моральной. Уж очень много беды было от этой доходной статьи бюджета. И ИМХО - у нас есть много секторов экономики где финансовые вложения куда более важны. Особенно сейчас. Плюс можно ведь создать специальные игровые зоны а-ля Лас Вегас.
п.с.
Я тоже не сторонник. когда игровые автоматы стоят на мойкай, в магазинах и около школ. Но я н пойму , почему нельзя в т.н. элитных местах разрешить существование казино. От алкоголя тоже бед много, но это ведь не заставляет власти вводить в стране сухой закон. По вложениям вообще все просто. Хотим инвестиций, создаем для них благоприятные условия. Это же не завод построить или ж/д проложить. просто принять необходимые законы и постановления. Правда если быть честным никто в здравом уме не станет вкладывать деньги в страну, находящуюся в пред дефолтном состоянии.
Игровые зоны тоже не плохо. Но это чисто специализированные территории, для создания которых у Украины просто нет денег. В качестве информации, Лас Вегас потребляет за 3 месяца эл. энергии, как Донецкая и Днепропетровкая области за год. Есть ли у страны возможности построить такие коммуникации? И потом, не так уж страшен черт, как его малюют. просто в свое время шаромыгам надо было попиариться, они за чужой счет и попиарились. На дорогай людей больше гибнет, но авто ведь не запрещают.
 
Цитата
Я тоже не сторонник. когда игровые автоматы стоят на мойкай, в магазинах и около школ.
Так в том то и проблема, что именно "игровые автоматы" и где попало.., даже в селах в магазинах я видел...
А казино у нас открывать невыгодно.., разве только в Киеве...
 
Юрий Бутусов

"Что такое эта ваша коррупция? Старуха с клюкой? Ведьма, которая  выбила все стекла, потушила все лампы? Да ее вовсе и не существует. Что  вы подразумеваете под этим словом? Это  вот что: если я, вместо того, чтобы  внедрять новые стандарты,  выкладывать в онлайн базы данных и архивы, и публиковать все решения  власти сразу после принятия, начну в Кабмине, Раде и в Администрации  президента каждый день болтать о реформах, у меня наступит коррупция.  Если я, входя в Раду, начну, извините за выражение, пиариться громкими  обвинениями и заявлениями, прогуливать заседания, в Раде начнется  коррупция. Следовательно, коррупция не в клозетах, а в головах. Значит,  когда эти баритоны кричат «бей коррупцию!» — Я смеюсь.  Клянусь вам, мне  смешно! Это означает, что каждый из них должен лупить себя по затылку! И  вот, когда он вылупит из себя всякие галлюцинации и займется принятием  законов, постановлений и регламентов  — прямым своим делом, — коррупция  исчезнет сама собой. Двум богам служить нельзя!"  Михаил Булгаков, адаптированная версия для 21-го века. По мотивам  заседания комитета по борьбе с коррупцией ВР, а также громогласной  борьбы с коррупцией президента и премьер-министра.
 
Ну вот не "олени"? Сами отказались от 350 млн инвестиций.

Chevron решил отказаться от участия в освоении Олесской площади

Просветов не видно.
 
Цитата
А казино у нас открывать невыгодно.., разве только в Киеве...
В том то и дело, что запретили повсеместно, не проведя элементарного анализа. А их (казино) и не могло быть везде.
Кроме того, когда игорный бизнес объявили вне закона, многими, кто работает легально были приобретены весьма не дешевые лицензии. К слову денег никто и никому не вернул.


Цитата
Ну вот не "олени"? Сами отказались от 350 млн инвестиций.
Конечно "олени". А разве есть сомнения?
 
На прредидущей странице, там где про Яценюка и Азарова, есть еще сноска на интервью Т. Монтян.
Посмотрел внимательно и послушал. Она концентрированно выразила то, что я всегда пытался довести до уважаемого сообщества.
А именно, то, что майдан был выгоден только сегодняшней банде воров и попрошанк. То, что в приципе ценой сотен жертв мы сменили шило на мыло, разве только еще войну у себя умудрились соорудить. Сами посмотрите, никакой борьбы с коррупцией, только декларативно, люстрация вызывает только смех, ибо очень смахивает на сведение счетов, одно толлько то, что люстрации не подлежат выборные посады сводит на нет всю ее суть. Судьи, как были не прикосновенными, так и остались. Мусарня разве только министра получила писателя, а так ничего. Где самостоятельность регионов? Где снятие депутатской не прикосновенности? Все это можно было сделать сразу. И плотом, в Украине дэ факто введено внешнее правление, правильно это или нет судить не берусь, но это не свобода для старны. Тогда за что гибнут люди? ЕС, США, РФ. Мы по любому порабощенная страна.
 
[youtube]8tiEIEWEwfY[/youtube]
 
Цитата
... майдан был выгоден только сегодняшней банде воров и попрошанк. То, что в приципе ценой сотен жертв мы сменили шило на мыло, разве только еще войну у себя умудрились соорудить...
Дядьку, не несите х...ни. Ситуация, к которой мы пришли в прошлом году, не могла мгновенно переродиться в рай земной. Без Майдана мы почти наверняка имели бы сегодня диктатуру в чистом виде. Это раз.
Войны бы избежали без Майдана? Очень сомневаюсь. Исполнение произошедшего захвата новых территорий однозначно говорит о длительном и тщательном планировании. Т.е., эти операции разработаны давно и были бы осуществлены рано или поздно.
Вы всё время упускаете очень важную деталь. Возможно, самую важную. Пуйлу нужен внешний враг для решения внутриполитических задач. Украина - наиболее реальный вариант в этом смысле. Участие РФ в произошедших тут событиях - тема абсолютно неисследованная, и таит массу сюрпризов. К сожалению, историки разберутся в этом очень не скоро, вряд ли при нашей жизни.
 
Вот интересные мысли о состоянии экономики Украины и способах решения проблем http://www.bulvar.com.ua/arch/2014/49/548a74917c4c6/
 
Цитата
Вот интересные мысли о состоянии экономики Украины и способах решения проблем http://www.bulvar.com.ua/arch/2014/49/548a74917c4c6/
Все хорошо, если бы кое-кто в свое время не скупил практически все, а теперь боятся это все потерять.., результаты этих палок в колеса мы сейчас и наблюдаем...
 
Цитата
Дядьку, не несите х...ни.
Грей, я просто пытаюсь понять, что же на самом деле произошло в нашей с Вами стране.
Как и Вы я УКРАИНЕЦ, т.е. я русский, но считаю себя Гражданином Украины и др. Родины у меня не было, нет и не будет.
Мы можем спорить по поводу Майдана, но я не стану вести дискуссию по поводу того, как он собственно проходил.
Как и Вы я очевидец этих событий. По Крыму я свою позицию никогда не скрывал, считая его Украинской территорией, я остаюсь приверженцем мысли, что надо было искать компромисс. все остальное очень спорно. Как пример, на момент эскалации событий в Донецке сеператоры имели не более 500-600 бойцов. В аэропорту находилось порядка 2000 военных, не считая в/ч, не считая СБУ и МВД, которые еще не успели продаться. Почему не отдали приказ почистить город? Не слили ли его специально? Что то меня сомнения гложат.
 
babaka, я вовсе не леплю из Вас врага, Вы меня неверно поняли. Я просто хочу сказать, что РФ приложила руку к произошедшему, это раз. И второе - что не нужно винить во всем Майдан. Он следствие, а не причина. В глобальном смысле он не такое уж и серьезное событие, крупные интересы столкнулись задолго до него. Интересы народа Украины - в том числе. И то, что диктатуры у нас сегодня нет - это определенное достижение. Если хотите, завоевание. Вот за что погибли люди. Не нужно омрачать память о них недооценкой их роли, они остановили диктатуру.
Другой вопрос, что это была не единственная наша проблема.
 
Цитата
Как пример, на момент эскалации событий в Донецке сеператоры имели не более 500-600 бойцов. В аэропорту находилось порядка 2000 военных, не считая в/ч, не считая СБУ и МВД, которые еще не успели продаться. Почему не отдали приказ почистить город? Не слили ли его специально? Что то меня сомнения гложат.
babaka,Вы уже слишком забежали вперёд...
Нужно было начинать "зачистку",когда группа террористов захватила РУВД в Краматорске(апрель месяц!)
...в таких ситуациях,перебрасывается спецподразделения в течении оооочень короткого времени! Альфа,Омега или спецназ ЗСУ.
Но...........:an:
 
Цитата
Грей, я просто пытаюсь понять, что же на самом деле произошло в нашей с Вами стране.
Как и Вы я УКРАИНЕЦ, т.е. я русский, но считаю себя Гражданином Украины и др. Родины у меня не было, нет и не будет.
Мы можем спорить по поводу Майдана, но я не стану вести дискуссию по поводу того, как он собственно проходил.
Как и Вы я очевидец этих событий. По Крыму я свою позицию никогда не скрывал, считая его Украинской территорией, я остаюсь приверженцем мысли, что надо было искать компромисс. все остальное очень спорно. Как пример, на момент эскалации событий в Донецке сеператоры имели не более 500-600 бойцов. В аэропорту находилось порядка 2000 военных, не считая в/ч, не считая СБУ и МВД, которые еще не успели продаться. Почему не отдали приказ почистить город? Не слили ли его специально? Что то меня сомнения гложат.

Ну скажем так, на тот период была абсолютная растерянность всего руководства... Никто не ожидал такого поворота событий и это было заметно... Многие просто заняли нейтральную позицию выжидания, ведь неизвестно как все повернется, а отвечать придется... Да и кто?! МВД которое половину переметнулось и которую обвинили во всех бедах на майдане?! Или армия?! Так армию нельзя было вмешивать...  Да и какую армию?! Ту что и автоматов не видела за службу?!
Вот только сейчас начало создаваться что-то напоминающее армию...
 
https://www.youtube.com/watch?v=wbedSxyKFOI&feature=youtu.be
 
Немножко юмора)))

https://www.youtube.com/watch?v=POImY5-pvAM#t=148
 
Сирко! Слушать Киселева, себя не уважать. Я вот посмотрел и вспомнил себя, проводил я как то совещание и был там оди такой товарищ, который точно так же постоянно перебивал меня. Не к моей чести. но хватило меня не на долго. Под рукой был пресс папье, и я его просто ему в голову запустил, о чем абсолютно не сожалею. Умение слушать, это дар, который дается не всякому.
 
Цитата
Сирко! Слушать Киселева, себя не уважать. Я вот посмотрел и вспомнил себя, проводил я как то совещание и был там оди такой товарищ, который точно так же постоянно перебивал меня. Не к моей чести. но хватило меня не на долго. Под рукой был пресс папье, и я его просто ему в голову запустил, о чем абсолютно не сожалею. Умение слушать, это дар, который дается не всякому.

Ну это не Киселев, а Соловьев.., и я его не слушаю и не смотрю... А перебивание там носит совсем другой характер по отношении к вашего примеру с пресс папье... Мы это обсуждали в соседней теме:
Цитата
Тысячи специалистов и целые институты работают чтоб вы меньше думали, а больше верили...
 
Вот очень красиво описана схема, которая имеет место быть...http://kurs.com.ua/forum/topic/999-likbez-po-mezhbanku/?p=75191:do:
И как вот после этого не:aq:
 
Цитата
Ну это не Киселев, а Соловьев..,
Простите, ошибся. Но.... Такой же пиииитух, как и Киселев.
 
И еще о налоговой реформе...

Понятно, что всякая взятка есть преступление, но ловить сейчас стоит, прежде всего, тех, кто берет миллионами, а не тысячами.

http://forbes.ua/opinions/1384763-nalog-v-30-na-nelegalnye-dohody-ukraincev-porodit-lendrovery-za-5000?utm_medium=social&utm_source=facebook.com&utm_campaign=nalog-v-30-na-nelegalnye-dohody-ukraincev-porodit-lendrovery-za-5000
 
Прослушка разговора матери солдата РФ и его девушки. О том как он воевал в "У"- ганске.
https://www.youtube.com/watch?v=fPmGfZ7121M
 
Цитата
Так в том то и проблема, что именно "игровые автоматы" и где попало.., даже в селах в магазинах я видел...
А казино у нас открывать невыгодно.., разве только в Киеве...
З чого Ви взяли?
Це дивлячись яке казиноЄ, в нас в місті нормально працювало пару казино. Лас-Вегас по всій Україні не потрібен. А от казино  де можна пограти в рулетку, покер, чому заборонили? Там же як правило доволі солідні люди збирались, пересічний туди не потрапляв. Адже біди в основному були від автоматів, які не столи тільки в глухому лісі. А так їх було всюди. Починаючи з вокзалів (на які  приїзжали люди з грошима), залів гральних автоматів, базарів і закінчуючи магазинами і далеких селах.
Казати, що бізнесмен просрав статок, не варіант. Хто йому лікар. А от те що в автомати можна було просрати останню копійку, от де проблема.
 
Цитата
Ну вот не "олени"? Сами отказались от 350 млн инвестиций.

Chevron решил отказаться от участия в освоении Олесской площади

Просветов не видно.

А може не все так однозначно?
Подивіться на ціну нафти. А від неї іде ціна газу. Зараз не найкращий час для вкладень в розвідку. А 350 млн саме туди і мали піти. Цілком можливо, що американці самі попросили допомогти зіскочити. А наші не змогли відмовити....
 
Ротацию провели, боеприпасами и "добровольцами" со всех уголков России затарились, можно продолжать http://forbes.ua/news/1384860-lnr-zayavlyaet-o-gotovnosti-prodolzhat-boevye-dejstviya?utm_medium=social&utm_source=facebook.com&utm_campaign=lnr-zayavlyaet-o-gotovnosti-prodolzhat-boevye-dejstviya
 
Юрий НЕСТЕРЕНКО: Миссия Украины - избавить мир от чудовища, вскормленного кровью множества народов
"Третий распад должен сделать восстановление империи невозможным и окончательно избавить мир от российской угрозы.
И исполнить эту великую миссию выпало Украине. Менее всего, повторяю, к этому стремившейся. Чеченцы, к примеру, взялись бы за это дело с гораздо большей охотой. Будь чеченцев 45 миллионов, зеленый флаг с волком уже реял бы над руинами Кремля."



пс: биография у него интересная - физик-математик, кибернетик, автор игры FIDO, один из сценаристов игр «Иван Ложкин: цена свободы» и «Космические рейнджеры», и т.п.
Неоднократный лауреат Всероссийского Пушкинского молодежного конкурса поэзии.С 2010-го живёт в США.
 
Цитата
Ротацию провели, боеприпасами и "добровольцами" со всех уголков России затарились, можно продолжать http://forbes.ua/news/1384860-lnr-zayavlyaet-o-gotovnosti-prodolzhat-boevye-dejstviya?utm_medium=social&utm_source=facebook.com&utm_campaign=lnr-zayavlyaet-o-gotovnosti-prodolzhat-boevye-dejstviya
Странно будет, если попрут. У них фундаментальные проблемы. И с отрезвлением многих сторонников, и с поддержкой РФ. Скорее, наши начнут наступление. Но попозже. Вероятно, ближе к весне. А луган-донцы просто принимают угрожающие позы.
 
Цитата
Юрий НЕСТЕРЕНКО: Миссия Украины - избавить мир от чудовища, вскормленного кровью множества народов....
Те демонизируют этих, эти - тех. И с обеих сторон безудержный полет фантазии.
Цитата
...пс: биография у него интересная...С 2010-го живёт в США.
Особенно люблю патриотов, живущих проблемами Родины вдали от Родины:ap:
 
Цитата
Особенно люблю патриотов, живущих проблемами Родины вдали от Родины:ap:
Так Вы ж вроде тоже родом из Питера...:ap:

А Нестеренко ж ясно написал ещё в 88-ом про свою Родину - "Гениев давшая, их же душившая!"
И любил он её что-то слишком уж долго.... Странно, как раньше не уехал.
 
Сирко, прочел первоисточник этого бреда, что придумал Яйценюк.
Вопросов больше, нежели ответов. Почему за год сравнение заработал-потратил.
И как считать то, что на момент отчета по загашникам. С недвижимостью понятно, с движимым тоже более не менее.
А вот как быть с накоплениями, имеется в виду денежные средства. Все класть в банк и от сюда плясать, прямое нарушение закона.
Никто не вправе заставить гражданина делать то, что на прямую не предусмотренно законом. А обязательной сдачи денег в банк на депозит, такого закона нет. Поэтому всегда можно сослаться на то, что были накопления в грн, долларах, евро и т.д.
Кроме того, в области налогового законодательства есть срок 3 года, во всяком случае даже комплексные проверки проверяют за последние 3 года, кроме того срок исковой давности 3 года. Поэтому всегда можно сослаться, что когда то заработал.
У меня был аналогичный случай, на простой вопрос я ответил, что работал в компании (на тот момент закрвтой) и получал з/пл.
В ведомости расписывался, а то, что там черное, серое, белое я не знал, не знаю и знать не желаю. Т.к. с момента моего ухода прошло 3 года, то от меня отстали. Хотя в новых реалиях надо посоветоваться с юристами, они 100% придумают отмазку.
 
Цитата
Так Вы ж вроде тоже родом из Питера...:ap:
.
Тетенька, не бейте, я в Охмадете материализовался. А мама в вагончике на Дарнице, домиков там еще не было. А папа в поле в Конотопе. А до 7-го колена можно не буду? Мееестный я...:ap:
 
Цитата
...Никто не вправе заставить гражданина делать то, что на прямую не предусмотренно законом...
Вообще-то, конечной целью революции должна была бы стать национализация собственности очень многих людей. И эта цель будет поставлена позже или раньше.
Отсюда и позитивная активность ряда деятелей большого бизнеса, кстати.
 
Проблема обостряется http://www.bulvar.com.ua/arch/2014/49/548aaf4e8baff/
 
Foxy*,неуемный агитационный энтузиазм ряда наших патриотов не раз сослужил стране плохую службу. И сослужит в будущем. Уподобляться российским пропагандистам - себя не уважать, разницы не будет.
 
Цитата
Проблема обостряется http://www.bulvar.com.ua/arch/2014/49/548aaf4e8baff/
И поставки продовольствия в Луган-Донию остановили наши военные. Прямо всем сердцем должны возлюбить Украину жители оккупированных территорий за подобные вещи.
 
Цитата
И поставки продовольствия в Луган-Донию остановили наши военные. Прямо всем сердцем должны возлюбить Украину жители оккупированных территорий за подобные вещи.
Те що зупинили погано. Треба було просто вугілля звідти не пускати, а туди нехай іде продовольство. Але тільки продовольство.
Тільки от халепа, навіть якщо не тільки пустять туди харчі, а і самі повезуть, та ще і свої даром віддадуть, це не добавить любові..... Таке от се ля ві.
Знайома пенсіонерка, яка є активісткою днр, отримує пенсію в Україні, зареєструвалась десь і отримує, живе в Донецьку. Але коли піднялось питання про збір підписів в європейський суд, під позовом, що Україна не платить пенсії, то вона з радісттю підписалась... Позову я так підозрюю не було ніякого, скоріш за все під цим приводом вирішували якісь інші свої питання. Але те що вона отримуючи пенсію підписалась проти України факт...

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!