Наши субъективные думы о современной политике
 
Ай да Одесситы....
 
http://finance.liga.net/economics/2014/12/23/news/41557.htm
Интересно, что дальше будет? Какие решения? Вопрос ведь не в том, чтобы придерживать выручку в валюте, а в элементарном здравом смысле. Кроме того, срок возврата надо было давно увеличить, приняв перед этим меры к недопущению не возврата. Это очень легко и не сложно.
 
Почитал немного интернет:
1) Порошенко переиграл Путина не допустил на территории Украины Абхазии, Приднестровья и не дал Путину соединить рашу с Приднестровьем.
2) 13 стран мира уже снабжают Украину оружием. (думаю закрытие трех аэропортов связано именно с этим.)
3) Порошенко и помощь запада развалили таможенный союз.
4) Весь мир отказался от оплаты в рублях. (резервы не на долго, имеют свойство заканчиваться).
 
Цитата
Как Вы? Судя по Вашей активности, и множеству ссылок... Ну, ну.)))
Я вам даже больше скажу, еще и успеваем раз в неделю целый бус с продуктами атошникам отправить;)
А вы все больше раскрываете свою сущность и ни чем не отличаетесь от "нас не слышат", интернетовский кот леопольд...
P.S. И на месте власти еще жестче поступил бы, быстрей бы прозрели и быстрей бы это все кончилось... Не все этого хотели говорите, так пусть идет к соседу что хотел и объясняет.., что из-за него он в жопе...
 
Цитата
Я вам даже больше скажу, еще и успеваем раз в неделю целый бус с продуктами атошникам отправить;)

Это очень здорово и похвально... Но не скромно.

Цитата
А вы все больше раскрываете свою сущность и ни чем не отличаетесь от "нас не слышат", интернетовский кот леопольд...

Это глупо и по детски, типа алаверды, глупее ни чего не придумали? Тем более что Вы ни чего не знаете обо мне, в отличии от некоторых, делаю то что считаю нужным и возможным я молча...

Цитата
И на месте власти еще жестче поступил бы, быстрей бы прозрели и быстрей бы это все кончилось... Не все этого хотели говорите, так пусть идет к соседу что хотел и объясняет.., что из-за него он в жопе...

Я Вам уже писал, что с Днепра виднее, многим надо прозреть а главное не только на Донбассе...
"Жестче, быстрей кончилось" Как же Вы далеки, причем во всех смыслах...
ПЫ.СЫ. Всегда будьте на своем месте. Аля "патриот"
 
Цитата
Хочу добавить, оно все понятно, бюджет увы дырявый и дефицит в 68 ярдов при идущей войне опа полная. Но тут главное не выплеснуть с водой ребенка. Наполнить бюджет и угробить экономику и растерять кредит доверия со стороны населения, это самое страшное, что может быть в наших условиях. И призывы к сплоченности и пр. тут уже не прокатят.
Я вже писав, що треба просто реально подивитись на витрати і урізати все що можна. Почати з чиновників вищих ланок (автопарки, лікування, доплати, перельоти чи поїздки задаром і тд), потім з середньої ланки. Потім пільговиків передивитись, на предмет чи справедливі в них пільги, а то є чорнобильці віком в 20-25  років чорнобильскі зони по всій Україні.
Але навіщо так складно? Простіше новий збір придумати, заспівати стару пісеньку про затягнути паски.. І пісня лунає з ВІП авто чиновників....

Ну і паралельно ринки збуту шукати. Не їздити по світу і шукати хто позичить, чи де вугілля купити. А паралельно і збут налагоджувати. Диверсифіковувати ринки так сказати. Скільки представників бізнесу з Порошенком в Австралію літали? Скільки в Польшу? А може Яценюк когось в Брюсель з собою брав? Я не бачив...
 
Цитата
Почитал немного интернет:
1) Порошенко переиграл Путина не допустил на территории Украины Абхазии, Приднестровья и не дал Путину соединить рашу с Приднестровьем.
2) 13 стран мира уже снабжают Украину оружием. (думаю закрытие трех аэропортов связано именно с этим.)
3) Порошенко и помощь запада развалили таможенный союз.
4) Весь мир отказался от оплаты в рублях. (резервы не на долго, имеют свойство заканчиваться).
Цитати якщо в неті такі написано, то це калька російської пропаганди. Про "всех переиграл" так це вже точно.
 
Цитата
Это очень здорово и похвально... Но не скромно.
Вынудили...

Цитата
Я Вам уже писал, что с Днепра виднее, многим надо прозреть а главное не только на Донбассе...
Конечно видней, особенно в супермаркетах, где донецкие производители никуда не исчезли...
 
Цитата
Я бы согласился, если бы эти деньги (налог на недв-ть) целевыми шли на улучшение и содержание этой самой недвижимости.

У нас тоже есть этот налог.Каждые два м-ця из мэрии приходит бумажка  об уплате налога,сумма зависит от площади кв.в каком районе находится,мне это обходится каждые 2 м-ця в 250$,зарплата у меня 2000$,и у жены 1500$,плюс за уборку лестничной площадки,и территории вокруг дома 100$.Так что и для нас дорого!!!А деньги эти уходят на обслуживание города(дороги,тротуары,парки,скверы,уборка города,вывоз мусора из домов,и.т.д.За комфорт нужно платить,а мэры и у нас воруют,за два года по стране посадили 7 штук....
 
Цитата
а(дороги,тротуары,парки,скверы,уборка города,вывоз мусора из домов,и.т.д.За комфорт нужно платить
Дык если бы баблишко шло по назначению, то ни у кого бы вопросов не возникало. А так все понимают: кто-то последнее отдает, а кто-то пьяный по людям на джипах катается
 
Цитата
Дык если бы баблишко шло по назначению

Время нужно!!!Сразу это не делается,хочется сразу увидить результат? Нигде это сразу не пришло.И сейчас у нас чиновники воруют миллионами $,но полиция потихоньку вылавливает их,другие приходят и опять всё по кругу.
 
Цитата
Время нужно!!!Сразу это не делается,хочется сразу увидить результат?
Пока пройдет время - уже некому будет наблюдать результат.
Понимаете, как бы это правильно сказать..
Говорят они красиво, только вот делают совсем другое. Напоминает, когда женщина клянется в верности, а пока муж на работе спит со всем подъездом. А по его возвращению обещания продолжаются. Замкнутый круг.
 
Цитата
Это цена, только я вот не знаю за что. Реально не знаю.
это-цена за выбор
за "народный фронт"-тут немало галочку поставили:bf:
 
Цитата
Это было и будет, но самое плохое у нас не просто пиар, а то что большинство выступающих, не может грамотно аргументировать свою позицию, на теледебатах нет элементарных правил диалога, бескультурье и поливание грязью - народ смотрит на все это и полагает, что раз уж политики себе такую безответственную ругань и вранье позволяют, то чего нам стесняться.
А  на Западе такого нет - в тамошних теледебатах и публичных выступлениях резкий тон, неуважение к собеседнику и перекручивание фактов скоро могут поставить крест на политической карьере, причем навсегда, там публичные слова имеют серьезный вес.
У нас же - снявши лапшу с ушей, возмутившись руганью народ быстро забывает, а после голосует снова :bk:, сами виноваты, как говорил Ленин, что главное это политическое сознание масс :bs:

добавить нечего ....:bf:
 
Цитата

Ну і паралельно ринки збуту шукати. Не їздити по світу і шукати хто позичить, чи де вугілля купити. А паралельно і збут налагоджувати. Диверсифіковувати ринки так сказати. Скільки представників бізнесу з Порошенком в Австралію літали? Скільки в Польшу? А може Яценюк когось в Брюсель з собою брав? Я не бачив...
а що ви зібрались так буремно всьому світу -збути ??:du:
Цитата
Вынудили...
Конечно видней, особенно в супермаркетах, где донецкие производители никуда не исчезли...
кстати-да
россейских-тоже немерянно:bf:
 
Цитата
это-цена за выбор
за "народный фронт"-тут немало галочку поставили:bf:

Не могу не согласится с вашим тезисом цена-за выбор,но при этом нужно сказать ,что пока к сожалению, для среднестатистического украинца выборы это примерно как пальцем в небо. А потом начинается истерика ,Каараул,грабят.Частично Солнечный об этом писал " главное это политическое сознание масс"
ПСДля особо непонятливых напомню быстро и хорошо не бывает.
 
Цитата
У нас тоже есть этот налог.Каждые два м-ця из мэрии приходит бумажка  об уплате налога,сумма зависит от площади кв.в каком районе находится,мне это обходится каждые 2 м-ця в 250$,зарплата у меня 2000$,и у жены 1500$,плюс за уборку лестничной площадки,и территории вокруг дома 100$.Так что и для нас дорого!!!А деньги эти уходят на обслуживание города(дороги,тротуары,парки,скверы,уборка города,вывоз мусора из домов,и.т.д.За комфорт нужно платить,а мэры и у нас воруют,за два года по стране посадили 7 штук....

Ха,різниця в тому,що-ПОСАДИЛИ...
 
Цитата
..  Просто теперишнее резкое понижения уровня жизни среднестатистического украинца прямое следствие некомпетентности правящей верхушки..

К сожалению это не единственный фактор
 
Цитата
100% и то, для многих семей 1200грн это реально очень много, т.к. очень много людей живет в долг.
Это грабеж населения в нынешних условиях, это очевидно. К сожалению, даже не вижу способа в ближайшее время, как заставить их работать на благо обычного среднестатистического гражданина. Наверное, лично меня устроило бы хотя бы такое условие, при котором они своими делами не вмешиваются в жизнь граждан, т.к. грубо говоря - не мешают людям самим устраивать свою жизнь, в зависимости от способностей и возможностей. Но даже этого они не хотят. Такое впечатление, что происходит геноцид

решил продолжить пост...
начали обсуждать налоговведение которое пытаеться втюхать "кролик"( у них у всех почему-то быстро клекухи появлятся)....так вот вспомнил историю, которой меня учили ещё при "гнилом совке" где все мы шли к комунизму со всеми вытекающими ...(очень прошу разных там Агеевых и Саш с Умани не коментировать, а то у них сразу начинается неадэкват...:dt:) и очень не любили когда угнетают народ....
Так вот не помню в каком там веке это было и в какой стране, и какой там царёк это вводил но суть такова - для значимости своей персоны вводил там типа что-то вводе "хранителя царской тросточки" и т.д., но засчёт налогов с населения...кончил плохо...
когда были там ещё рабовледельчиский строй так там налоги платили за всё. как пример нам приводили что даже за деревья, скотину и т.д. тоесть чуть ли не за воздух...ну и нам детишкам промывали мозги, кормив надеждой , что дети наши будут жить при комунизме где всё будет бесплатно, а мы живём типа при социолизме где всё бесплатно на 50 процентов...
так что пусть наши Яценюки играються.... а мы историю помним "Если Юпитер хочет кого-то наказать он лишает его разума"....
Хочет повысить политическую активность он уже это сделал, но эта политическая активность же несёт свои плоды:bb::ohota::aq::do:
 
Цитата
Вопрос а собственно за что я должен платить?
Вопрос справедливый. Я тоже задавался этим вопросом, Мы платим за коммунальные услуги и не мало по сегодняшним меркам. Думаю в правительстве ответят, что бы бюджет наполнять. Всё очень просто, обложить население налогами, малообеспеченных по идее субсидируют. Я  бы согласился если бы налогом обложили помещения более 200 кв. м. Это как правило удел богатеньких или владельцев нескольких  квартир или домов, совокупная площадь которых превышает это значение. А налог всё таки введут, дополнения и доработка будет, там посмотрим.
 
Цитата
а вы, на минуточку, к кому себя причисляете? идейный? ну так вам нужно было продать имущество, пожертвовать на революцию и отправиться на майдан или в АТО. зачем писать чушь?

На досуге в палате проштудируете
МЕЩАНСТВО

Толкование Перевод

МЕЩАНСТВО МЕЩАНСТВО МЕЩАНСТВО — социально-психологический тип личности и система ценностей, генетически связанные с образом жизни и сознанием мелкого буржуа. В центре мещанских ценностей лежит желание обогатиться методичным, каждодневным трудом, благодаря трудолюбию, следованию намеченному плану, солидности, добровольной бережливости, терпению и упорству, осторожности. С развитием крупного капитала классические мещанские добродетели объективируются, становятся свойством не человека, а предприятия. Некогда единый буржуазный идеал раздваивается на противоположные образы: с одной стороны, человек, сделавший сам себя, предприниматель (В. Зомбарт), натура господская (М. Шелер), а с другой — мещанин. Их сочетание и формирует капиталистический дух, тем не менее образ мешанина все более принимает на себя роль антиидеала, сгустка всего отвергаемого в ценностном мире буржуа: он становится образцом недоверчивости, понимания счастья как состояния насыщения, застоя, прозаичности, ориентации на среднее, стремления к видимости добродетели, которая измеряется исключительно полезностью. Мещанство в качестве антиидеала — это порожденные серостью и бесцельностью существования приземленность притязаний и ненависть ко всему возвышающемуся над нормой, невосприимчивость к эстетической культуре (“полезное, как правило, враждует с прекрасным” — Э. Шпрангер) и категоричность суждений о мире. Мещанство противостоит как аристократизму, так и революционной мор<г™, его ценностное содержание выявлялось в ходе антикапиталистической критики (с дворянской, пролетарской, революционно-буржуазной позиций), полемики с консервативными взглядами в искусстве (романтизм, антимещанская волна в культуре 19 в.), критики со стороны “геройствующих” идеологий (фашизм). Поскольку мысль мещанина не переступает границ, которых не преступает жизнь мелкого буржуа (К. Маркс), ей противостояли самые разные, порой противоположные по содержанию, но возвышенные идеалы (социальные, нравственные и художественные). Ж. Сорель называл мещанство “идеалом моралиста”, т. к. в нем мораль, опошлившись, воссоединяется с повседневностью, Лит.: Оссовская М. Рыцарь и буржуа. M., I987. О. П. Зубец Новая философская энциклопедия: В 4 тт. М.: Мысль. Под редакцией В. С. Стёпина. 2001.
 
Цитата
Вопрос справедливый. Я тоже задавался этим вопросом, Мы платим за коммунальные услуги и не мало по сегодняшним меркам. Думаю в правительстве ответят, что бы бюджет наполнять. Всё очень просто, обложить население налогами, малообеспеченных по идее субсидируют. Я  бы согласился если бы налогом обложили помещения более 200 кв. м. Это как правило удел богатеньких или владельцев нескольких  квартир или домов, совокупная площадь которых превышает это значение. А налог всё таки введут, дополнения и доработка будет, там посмотрим.

По крайней мере это выглядит социально-справедливым:bk:
 
Цитата
к,уть ли не за воздух...ну и нам детишкам промывали мозги, :do:

http:// https://www.youtube.com/watch?v=Q5JWDnXXaKA
 
В обществе появилась некая нервозность. Это можно сравнить с вырыванием зуба. Вроде и болит, вроде и сам понимаешь, что рвать нужно, но страшно и больно. Главное, что бы потом было чем жевать, на имплантант денег хватило или на крайний случай на мост. Стоматологу нужно какую то анестезию придумать, что бы пациент не спрыгнул с кресла и не надавал тумаков )))
 
Рада отменила внеблоковый статус Украины
Подробности читайте на УНИАН: http://www.unian.net/politics/1025046-rada-otmenila-vneblokovyiy-status-ukrainyi.html
России это не понравится... хотя это не её дело ?
 
Цитата
По крайней мере это выглядит социально-справедливым
Часто под понятие социальной справедливости подгоняют элементарное желание сбить бабла.
 
https://news.mail.ru/inworld/ukraina/economics/20565612/?frommail=1
Вот еше один перл от Сени.
1. Повеселило то, с какой целью это непотребство вводят.
2. Что это даст?
Наличной валюты в банке все равно нет. А если и есть, то благодаря скрытым платежам курс не на много ниже "черного".
Введем 2% и добро пожаловать к менялам. Лично я не знаю такой проблемы купить в любое время суток, любую сумму, в любой валюте + с доставкой на дом.
Т.к. Сеня объясняет это непотребство необходимостью деллоризации экономики и !!!!!!!! повышением доверия к нац. валюте, которую ежемесячно печатают 15 ярдов. Более идиотских решений и объяснений я еще не встречал. Назвать такого поцем и шмоком-похвалить.
 
Цитата
У нас тоже есть этот налог.Каждые два м-ця из мэрии приходит бумажка  об уплате налога,сумма зависит от площади кв.в каком районе находится,мне это обходится каждые 2 м-ця в 250$,зарплата у меня 2000$,и у жены 1500$,плюс за уборку лестничной площадки,и территории вокруг дома 100$.Так что и для нас дорого!!!А деньги эти уходят на обслуживание города(дороги,тротуары,парки,скверы,уборка города,вывоз мусора из домов,и.т.д.За комфорт нужно платить,а мэры и у нас воруют,за два года по стране посадили 7 штук....
За вивезення сміття в комуналці графа є. Прибирання прибудинкової також... Тому куди підуть ці гроші запитання більш ніж риторичне.
От мені в цьому році підняли ціну за прибирання. Хоча я ще жодного разу в своєму дворі не бачив двірника. Навіть трактор для вивезення листя я маю в ЖЕКу наймати. А я плачу, за те, щоб мені це листя змели і вивезли. І не тільки я, весь будинок...
Те саме з ремонтом будинку, всі платимо, а штукатурили своїм коштом, труби міняли своїм коштом. Зараз дах підтікає і я буду його сам перекривати, сусіду який живе підімною до цього діла немає. А гроші за ремонт весь будинок справно сплачує... За сантехніка плачу, а в квартирі не бачив його, сам воду і каналью ремонтую. Сусідка яка викликає з ЖЕКа сантехніка платить йому, бо так він не прийде. А прокладку в кран він їй ножницями з якоїсь гуми квадратну вирізав. Вона протікає раз в пару місяців і він їй нову вирізає.
От така петрушка. І так платимо, за те чого немає. А пропонують заплатити ще більше....
 
Цитата
а що ви зібрались так буремно всьому світу -збути ??:du:
Тут в цій темі це питання вже піднімалось. І не так давно :tongue:
 
Цитата
Рада отменила внеблоковый статус Украины
Подробности читайте на УНИАН: http://www.unian.net/politics/1025046-rada-otmenila-vneblokovyiy-status-ukrainyi.html
России это не понравится... хотя это не её дело ?
Ну не сподобається і що?
От хотіли сподобатись і були позаблоковими. Це заважало роками давити економічно, а потім взагалі напасти?
 
В Израиле тоже хватает взяточников(даже среди полиции),но как то боряться с ними,очень в этом сильна роль СМИ

.

В среду, 24 декабря, была разрешена к публикации информация о начатом расследовании в отношении ряда высокопоставленных работников министерств и местной власти по подозрению во взяточничестве, мошенничестве и нарушении общественного доверия посредством перевода денег различным организациям.

Под подозрением находятся 30 человек, среди которых известная женщина-политик, бывший министр и генеральный директор одного из министерств.

Следователи подразделения 433 по борьбе с коррупцией и мошенничеством провели обыски в министерстве внутренних дел, в предвыборном штабе крупной партии, в зданиях органов местной власти и в домах подозреваемых.
Утверждается, что речь идет об одном из самых крупных дел коррупции за всю историю государства Израиль.
Следствие ведется уже около года с разрешения юридического советника правительства.
По подозрению полиции, фигуранты расследования переводили деньги в различные амутот, затем деньги возвращались им обратно "отмытыми" или же в виде взяток. Также они устраивали на работу своих родственников в эти организации, косвенно возвращая таким образом переведенные средства.
Мировой суд Ришон ле-Циона примет сегодня решение о мере пресечения для подозреваемых по делу.
 
Цитата
https://news.mail.ru/inworld/ukraina/economics/20565612/?frommail=1
Вот еше один перл от Сени.
1. Повеселило то, с какой целью это непотребство вводят.
2. Что это даст?
Наличной валюты в банке все равно нет. А если и есть, то благодаря скрытым платежам курс не на много ниже "черного".
Введем 2% и добро пожаловать к менялам. Лично я не знаю такой проблемы купить в любое время суток, любую сумму, в любой валюте + с доставкой на дом.
Т.к. Сеня объясняет это непотребство необходимостью деллоризации экономики и !!!!!!!! повышением доверия к нац. валюте, которую ежемесячно печатают 15 ярдов. Более идиотских решений и объяснений я еще не встречал. Назвать такого поцем и шмоком-похвалить.

Да нормальное решение,немножко добавит денег в пенсионный фонд и какая разница пенсионерам под каким предлогом они туда попадут.И причем здесь менялы ? 2% не перекрывают разницу между черным рынком и межбанком и очень сомневаюсь,что кто-то прибежит к вам домой что бы продать вам 20-30 $.:bk:
 
[QUOTE=roma grynyshyn;615519]За вивезення сміття в комуналці графа є. Прибирання прибудинкової також... Тому куди підуть ці гроші запитання більш ніж риторичне.

У нас в доме(18 кв.) 9эт. есть домовой комитет и старший(вад.),каждый м-ць с каждой кв.мы сдаём 50$,все проблемы по дому решают они.Всё что ломается в квартире платит хозяин,всё что ломается вне квартиры платит комитет.Значит всё зависит от вас самих.Поэтому я не понимаю как вы хозяйствуете?Да за свои деньги!!!,что человек платит, здесь сьедят любого!!!Каждые пол года собрание и отчёт комитета.

Вот интересный пример. Город у нас небольшой(200000 чел.)пригород Тель Авива.Выбрали себе мэра,за несколько лет он сделал город красавец,но полиция обнаружила что воровал тоже красиво(посадили),назначили новые выборы,население опять выбрало его,это ему не помогло.Народ тоже не адекватный,раз сделал город красавец(пускай ворует),другой придёт,тоже воровать будет,но возможно ничего для города не сделает(раньше был мэр-бывший генерал,15 лет мэром,украл миллионы и ничего не делал для города).
 
Вот как происходит война с коррупцией.Израиль. Волна арестов министров и чиновников

Подразделение израильской полиции Лахав 433 по борьбе с серьезными преступлениями и коррупцией утром 24 декабря произвело серию арестов и обысков.

Операция по разгрому коррупционной сети готовилась больше года. Арестованы 30 видных чиновников, в том числе, заместительница министра, бывший министр и генеральный директор министерства. Также арестованы мэры нескольких городов, директора благотворительных фондов, лидеры профсоюзов, главы местных советов и политические активисты.

Полиция утверждает, что речь идет об одном из наиболее крупных коррупционных скандалов истории Израиля. Арестованные подозреваются во взяточничестве, аферизме, отмывании денег и нарушении доверия.

Расследование занимается генерал-майор Менахем Ицхаки, глава департамента расследований и разведки израильской полиции и начальник Лахав 43 Рони Ритман.

Арестованные в 14:00 предстанут перед окружным судом Ришон Ле-Циона, где будет принято решение о мере пресечения по отношению к ним.
 
Цитата
Да нормальное решение,немножко добавит денег в пенсионный фонд и какая разница пенсионерам под каким предлогом они туда попадут.И причем здесь менялы ? 2% не перекрывают разницу между черным рынком и межбанком и очень сомневаюсь,
Сомнительное решение, ПФ и так уже напоминает крокодила, проглотившего солнце. Поймите, нельзя по своим хотелкам назначать источники наполнения. Ну, или хотя бы персонифицировать платежи (покупка авто, ювелирки, недвижимости).
 
Янукович: «У меня нет прямых доказательств того, что за провокацией 30 ноября  стоит Левочкин. Однако такие подозрения имеют под собой достаточно  веские основания»
http://www.aif.ru/euromaidan/viktor_yanukovich_eksklusivnoe_interview
 
Цитата
От хотіли сподобатись і були позаблоковими.
Нужно выбирать союзников, кто враги уже стало понятно. В одиночку жить в современном цивилизованном сообществе сложно, даже не смотря на 21 век.
 
Цитата
https://news.mail.ru/inworld/ukraina/economics/20565612/?frommail=1
Вот еше один перл от Сени.
1. Повеселило то, с какой целью это непотребство вводят.
2. Что это даст?
Наличной валюты в банке все равно нет. А если и есть, то благодаря скрытым платежам курс не на много ниже "черного".
Введем 2% и добро пожаловать к менялам. Лично я не знаю такой проблемы купить в любое время суток, любую сумму, в любой валюте + с доставкой на дом.
Т.к. Сеня объясняет это непотребство необходимостью деллоризации экономики и !!!!!!!! повышением доверия к нац. валюте, которую ежемесячно печатают 15 ярдов. Более идиотских решений и объяснений я еще не встречал. Назвать такого поцем и шмоком-похвалить.

Лукашенко подсказал.
 
Цитата
Янукович: «У меня нет прямых доказательств того, что за провокацией 30 ноября  стоит Левочкин. Однако такие подозрения имеют под собой достаточно  веские основания»
Не знаю на сколько ему можно верить, но даже если половина того, что он сказал в интевью правдв, то майданом просто сманипулировали ради захвата власти, и за жертвы должна быть уже др., т.е. солидарная ответственность, да и за все остальное.
 
Цитата
Лукашенко подсказал.
Тот подскажет, главное услышать и согласиться.
 
Цитата
Нужно выбирать союзников, кто враги уже стало понятно. В одиночку жить в современном цивилизованном сообществе сложно, даже не смотря на 21 век.
Я хіба заперечую?
Просто казати, що ворогу щось там не сподобається трішки не на часі :wink:
Ви ж самі сказали, що не зовсім її справа.
 
Цитата
Лукашенко подсказал.
Ідея була задовго до нього. Ще в вересні вже виринала така пропозиція.
http://economics.unian.net/finance/985453-voennyiy-nalog-v-ukraine-mogut-prodlit-do-2016-goda.html
Цитата
Военный налог в Украине могут продлить до 2016 года

                16.09.2014  | 14:33
                                                 
                                                                  "http://economics.unian.net/finance/985453-voennyiy-nalog-v-ukraine-mogut-prodlit-do-2016-goda.html#"                
                                                                                    Текст проекта закона о внесении изменений в Налоговый кодекс Украины опубликован на веб-портале парламента.  



Кабинет министров Украины предлагает Верховной Раде Украины в рамках налоговой реформы сохранить норму о взимании военного сбора  до 2016 года, увеличить ставку пенсионного сбора при покупке валюты до  2%, а также упразднить льготы по взиманию налога на недвижимость, определив ставку налога в размере 2% от минимальной зарплаты за 1 кв. м площади.
 
Цитата
Я хіба заперечую?
Просто казати, що ворогу щось там не сподобається трішки не на часі :wink:
Ви ж самі сказали, що не зовсім її справа.

Точно не её, но ей это как серпом...

Просрала братство , теперь пусть выкручивается великая держава. Обратите внимание, как быстро её Китай заменил, так глядишь и провинцией сделает.
 
Цитата
Не знаю на сколько ему можно верить, но даже если половина того, что он сказал в интевью правдв, то майданом просто сманипулировали ради захвата власти, и за жертвы должна быть уже др., т.е. солидарная ответственность, да и за все остальное.
Да какой там верить?! Ведь понятно чьими устами глаголет этот овощ...
Сама суть, где и на чем будут нас в очередной раз будут разводить?!
 
Цитата
Сама суть, где и на чем будут нас в очередной раз будут разводить?!
Так разведены уже. Развели так, что сами не знают как до кучи собрать. И дело уже не в Януковиче или Майдане.
Цель развода Россией достигнута, даже если Украина и захочет в НАТО, то это ей вряд ли удастся в ближайшее время, слишком она проблемная, что бы спокойный и сбалансированный альянс нас к себе принял, к тому же  стандарты у нас разные . Украине помимо перехода на стандарты, придётся полностью менять структуру армии и в придачу появятся новые обязанности и расходы и немалые, по-этому всё будет происходить не один год.. Очень просто кричать, что мы идём в НАТО, но нужно ещё быть нужными НАТО. Внеблоковый статус нужен был пока гаранты были, теперь нужно что то выбирать и стремиться к коллективной обороне. Сами мы такой профессиональной армии, что бы противостоять России не потянем, даже при огромном желании.
А пока выгребать будем всё сами. ИМХО
 
Цитата
Так разведены уже. Развели так, что сами не знают как до кучи собрать. цель развода Россией достигнута, даже если Украина и захочет в НАТО, то это ей вряд ли удастся в ближайшее время, слишком она проблемная, что бы спокойный и сбалансированный альянс нас к себе принял, к тому же стандарты у нас разные . Украине помимо перехода на стандарты, придётся полностью менять структуру армии, и в придачу появятся новые обязанности и расходы и немалые. Очень просто кричать, что мы в НАТО, но нужно ещё быть нужными НАТО. Выгребать будем всё сами.

Это понятно, но вот сколько продержится неизвестно.., сауды заявили что и 20$ их устраивает)))
 
Цитата
Ведь понятно чьими устами глаголет этот овощ...
Это понятно, но без ответа остается один (самый главный) вопрос, в чем выгода для Януковича в эскалации конфдикта на Майдане?
Я этих ребят знаю не по наслышке, они без выгоды ничего не делали, а тут прямо все себе во вред. Впрочем в некоторое подтверждение его слов говорит то, что он не вывел фин. активы с счетов в украинских банках, а ведь мог без проблем. Поймите правильно, Майдан, как квинтэсенция накала общества ГУТ, но все остальное даже неи беруст давать оценки. Помните, как про революцию говорили, что мечтают о ней политики, делают романтики, а пользуются ее плодами подонки.
 
Последние новости из РФ (Крым) не пуляйте в меня камни, я имею в виду дэ факто и таможни в районе Снежного.
1. П/ов полностью обесточен. Не работает ничего, включая отопление. Разговаривал с бывшей женой через спутниковый терминал.
   Говорит, что жесть и состояние, близкое к панике. Военные объекты не вопрос запитать от дизелей, но в нужном кол-ве они качественную напругу не выдадут.
2. Погранцы и таможенники с российской стороны приуныли. Во первых они лишились заработка, во вторых их, как и каждого долбит рост цен. Грузы (уголь, металл, м/лом, пойло и пр.) из ДНР и ЛНР не пропускают без правильного таможенного оформления, я об этом писал, заявить, что у тебя своя таможня одно, а чтобы ее признали другое. Ни о каких сертификатах СТ-1, кроме Украинских и слышать не хотят, на Лом только от Украинской ТПП.
Блин, ну что надо еще сделать, и сколько людей с обоиях сторон должно погибнуть, чтобы согласиться с тем, что я еще пол года сразу озвучил?
 
Цитата
сауды заявили что и 20$ их устраивает)
Себестоимось у Сайдитов и Эмиратцев в районе 4-7 долларов за барель.
В структуре валового ВВП нефть у них уже только 25%. Так что "Вы скажите Ильчц, нам и десять по плечу".
Им вообще похеру, они уберут с рынка конкурента, а там поглядят, это если еще не скупят вместе с китайскими братьями по дешевке российские активы в виде голубых фишек.
 
Цитата
Я этих ребят знаю не по наслышке,
Может так всё было и задумано. Обратите внимание, на тот факт, что Янукович не в одночасье смылся, он ещё успел барахло вывезти с Межигорья. Майдан имел первоначальную цель направленную за Угоду с ЕС, ещё до неподписания. Студентов вывел на Майдан Мустафа Найем. Вот с чего всё началось
https://www.youtube.com/watch?v=0XIYrghZCPA#t=21
 
Цитата
Блин, ну что надо еще сделать, и сколько людей с обоиях сторон должно погибнуть, чтобы согласиться с тем, чтобы согласиться с тем, что я еще пол года сразу озвучил?
Повторите пожалуйста или ссылку  дайте на свою мысль.
 
Цитата
Повторите пожалуйста
Мысль была проста, при всех потугах создания квазистран, не взирая на целование в десна с ВВП, РФ никогда не припает на свою таможенную территорию грузы без соответствующего оформления Украиной. Т.е. только Украинский СТ-1. Такое уже 20 лет в ПМР.
Я брался утверждать, что мет. предприятия РФ загружены сегодня не на полную мощность и при существующей стогнации рынков там железу (именно железу) из ДНР совсем не рады, про себестоимость я даже говорить не стану. Ну и т.д. и т.п.
 
Цитата
он ещё успел барахло вывезти с Межигорья.
На это время у него было, да и вывез далеко не все. Вот Батон оставил или коллекцию авто.
 
НАТО прийме заявку від України не раніше 2020 року
http://podrobnosti.ua/video/power/2014/12/24/1008800.html
Времени вагон...
 
Цитата
Да нормальное решение,немножко добавит денег в пенсионный фонд и какая разница пенсионерам под каким предлогом они туда попадут.И причем здесь менялы ? 2% не перекрывают разницу между черным рынком и межбанком и очень сомневаюсь,что кто-то прибежит к вам домой что бы продать вам 20-30 $.:bk:
Да что вы говорите? В пенсионный фонд попадут?! А пенсионерам будет что на эти "пенсионные" купить?! Потому что как только этот налог введут, наличный курс у менял на эти 2% и подскочит - в банках как не было валюты, так и не будет! Итог? ПРОСТО В ОЧЕРЕДНОЙ РАЗ ВЫРАСТЕТ КУРС НАЛИЧНОГО ДОЛЛАРА! И как следствие - дальнейшее подорожание импортных товаров, включая продукты!
Вообще практически все законодательные инициативы нашего "премьера" вызывают мощное "дежа-вю". Полный идиотизм! К примеру, налог 25000 грн в год на роскошные авто объемом 2,5 дизеля и возрастом не старше 5 лет. НЕ ИДИОТИЗМ?! А что мешает тебе, кролику, определить этот налог исходя из каталожной стоимости каждого "роскошного" авто? Установить стоимость "роскошного" авто в 50000 у.е. и выше - и снимай с них налоги! Но это так, цветочки, а вот 2% от минимальной з/п на метр квадратной жилой и коммерческой недвижимости - извините, прямой путь к Майдану-2 (3,4,5 и т.д.).
Ничему нашу власть не учится. Правду кто-то говорил когда-то - начнут боятся только тогда, когда их начнут отстреливать как собак!:aq:
Я очень надеюсь, что у парламента хватит здравого смысла не голосовать за этот "бред".
 
Цитата
Мысль была проста, при всех потугах создания квазистран, не взирая на целование в десна с ВВП, РФ никогда не припает на свою таможенную территорию грузы без соответствующего оформления Украиной. Т.е. только Украинский СТ-1. Такое уже 20 лет в ПМР.
Я брался утверждать, что мет. предприятия РФ загружены сегодня не на полную мощность и при существующей стогнации рынков там железу (именно железу) из ДНР совсем не рады, про себестоимость я даже говорить не стану. Ну и т.д. и т.п.

Может по этому Порошенко и тянет время. Есть два зла первое - сидеть в окопах в три линии обороны и периодически отстреливаться. Второе - начать полномасштабные боевые действия, при этом ополченцы дадут дёру и  ломонуться на территорию России и та вынуждена будет признать агрессию уже со стороны Украины, почему Россия так быстро и отказалась от признания Новоросии или ДНР и ЛНР, дефакто это Украина, на этом Лавров и настаивает последнее время. Из двух зол выбираем меньшее и изматываем противника ожиданием и санкциями, зима в помощь и Эмираты с нами )))
Вы сами представьте, как например ДНР сможет выжить самостоятельно, да сами разбежитесь через год, одним углём сыт не будешь, особенно летом..
 
Цитата
да сами разбежитесь через год
Так я никуда бежать не собираюсь. Но т.к. уверен это не ко мне лично, то могу Вам сказать, что там уже практически некому бежать.
Те, кто решил повоевать уже никогда работать не станут, а солдаты с них никакие. Так что им бежать то особенно и некуда, судя по всему выхода два и оба плохие. Либо в земельку родную, либо под земельку восстанавливать лопатой все, что натворил. А конец одинаковый.
 
Цитата
Так я никуда бежать не собираюсь. Но т.к. уверен это не ко мне лично, то могу Вам сказать, что там уже практически некому бежать.
Это не обязательно к Вам лично. Я беру в общем регион, который гипотетически Украина вдруг ни с того ни с сего вдруг почему то захочет отдать. Может Донбассу показалось, что всё будет так как с Крымом и Украина вежливо отдаст его России ? Не получилось и не получится. Донбасс это Украина, кто этого ещё не понял, тот глубоко заблуждается.
Звонит мне один недавно, обсуждаем детали сделки, спрашиваю откуда он, он отвечает: "Я с ДНР" - сделка не состоялась, так как такой страны не существует и с приведениями дела не ведут, это частный случай, но из моей практики личной.
 
Цитата
Те, кто решил повоевать уже никогда работать не станут, а солдаты с них никакие. Так что им бежать то особенно и некуда, судя по всему выхода два и оба плохие. Либо в земельку родную, либо под земельку восстанавливать лопатой все, что натворил. А конец одинаковый.
Тёзка, я всё понимаю, что регион сложный, люди трудно жили, но при общении с беженцами с Донбасса, я просто офигеваю, зарплаты люди получали такие, о которых наши и не мечтали, я не говорю о шахтёрах, у нас их не с кем сравнивать, но по другим одинаковым специальностям и одинаковым должностям, в два , а то и в три раза больше . И это не один человек говорил, начиная от швей и заканчивая грузчиками. чего людям не хватало ? Куда головы всунули?! Не жилось спокойно, повоевать захотелось, какая к чёрту независимость ?! Куда вы теперь с ней сунетесь? Хоть бы теоретически представили.  Пересрали жизнь себе и людям.
 
http://www.unn.com.ua/ru/news/1420522-m-tomenko-zayaviv-pro-zagrozu-chergovoyi-vidstavki-a-yatsenyuka-cherez-byudzhet
Кролик - шантажист )))
 
Цитата
зарплаты люди получали такие, о которых наши и не мечтали,
Я помню Вы писали, что в Вашем регионе 2500 было достаточно. Если честно, то я себе такого не представляю, но Вам там на месте наверное виднее. Что касается з/пл в Донецке до войны то могу озвучить порядок.
Врач - 1300 без доплат.
Учитель - пр-но то же самое. Но это бюджетники.
З/пл шахтера в среднем порядка 4000, в мет-ии то же самое. Химии то же порядка 4000.
Банковскую сферу то, что я знаю 2000-4000. Продавцы минималка + премия от выторга (но все в черную)
Планктон офисный в принципе, как и везде. Что там у швей нен знаю, но думаю не много.
Не претендую на истину в 100%, но где то так.
 
Цитата
Я помню Вы писали, что в Вашем регионе 2500 было достаточно.
Нет, наверное не я.
Цитата
Если честно, то я себе такого не представляю, но Вам там на месте наверное виднее. Что касается з/пл в Донецке до войны то могу озвучить порядок.
Чего именно ? Такой высокой или такой низкой зарплаты? За "достаточно" вообще  не говорю, так как считаю, что на 2500 даже существовать  невозможно.
Цитата
Не претендую на истину в 100%, но где то так.
За бюджетников пока не говорим, они приблизительно одинаково получают, согласно тарифной сетки. Я имел в виду наёмных работников на частных предприятиях.
 
http://meganovosti.net/news/12/3245707-full.html
Это так в подтверждение моих слов о профессионализме.
Т.е. министр иностранных дел готов рисковать своей страной ради того, чтобы осудить Порошенко, Яценюка и Авакова, а ну и еще исключить термин "титульная нация". К слову, я так понимаю, что под этим словосочетание не имеется в виду "титульная национальность". Дурь, что подобное никто и никому не удосужился объяснить, ибо Тягнибок считал, что именно титульная национальность, а я считаю, что Титульная нация - это все мы Украинцы, т.е. УКРАИНЦЫ русского, еврейского, украинского, татарского, якутско-китайского и даже тибетского происхождения. Хотя, может я и не прав? Готов обсудить.
 
Цитата
Я имел в виду наёмных работников на частных предприятиях.
Я не знаю, что они Вам там напели. В среднем по кругу 3000. Я не поленился и перезвонил налоговикам, ср. з/пл по Ворошиловскому р-ну (самый привелигелированный в Донецке) 3700. Правда эти цифры отражают заявленную в отчетах и не показывают конвертную.
 
Цитата
Это так в подтверждение моих слов о профессионализме.
Больше всего меня бесит, когда еврей, еврея упрекает в фашизме и украинском национализме.
 
Цитата
Я не знаю, что они Вам там напели.
Нам не поют, а жалуются и в большинстве случаев не на свою прошлую жизнь, а на нынешнюю в изгнании, что им тут платят мало.
Цитата
Я не поленился и перезвонил налоговикам, ср. з/пл по Ворошиловскому р-ну (самый привелигелированный в Донецке) 3700. Правда эти цифры отражают заявленную в отчетах и не показывают конвертную.
Не мне Вам объяснять что такое средняя зарплата и как она определяется ))
 
Цитата
Не мне Вам объяснять что такое средняя зарплата и как она определяется ))
Тогда дэ факто еще ниже за счет тех кто ездит на Бентли. Это я понимаю. Мне просто за земляков стыдно, если многим было так хорошо, то какого хера они в РФ захотели? Я о беженцах и переселенцах не говорю, это несчастные пострадавшие люди(многие).
 
Цитата
Мне просто за земляков стыдно, если многим было так хорошо, то какого хера они в РФ захотели? Я о беженцах и переселенцах не говорю, это несчастные пострадавшие люди(многие).
То же самое я спрашиваю у Ваших земляков, каждый пожимает плечами и говорит, что это они не  виноваты, у них было всё в порядке, машины, квартиры... Спрашиваю, почему молчали и сбежали? Отвечают, что что попробовал бы я сам там повыступать.
Видать запугали народ.
 
Интересная статья.
(- Кстати, один из путинских критиков обращал мое внимание на его подавленную гомосексуальность. Стоит только вспомнить, как Путин плывет в ледяной сибирской реке, скачет с голым торсом на коне, все эти вещи говорят о подавленной гомосексуальности. Конечно, я не могу ничего утверждать, но спальный мешок я бы с ним не делил, скажем так.)
 
Ну вот как с "этим" бороться?!
http://tvi.ua/new/2014/12/24/rosiya_ne_puskaye_cherez_kordon_tysyachu_v­ahoniv_z_oplachenym_ukrayinoyu_vuhillyam___demchyshyn
 
Цитата
Кстати, один из путинских критиков обращал мое внимание на его подавленную гомосексуальность. Стоит только вспомнить, как Путин плывет в ледяной сибирской реке, скачет с голым торсом на коне, все эти вещи говорят о подавленной гомосексуальности. Конечно, я не могу ничего утверждать, но спальный мешок я бы с ним не делил, скажем так.)
Голый торс, полеты с журавлями, ловля 10-ти кг щук 9кстати посмотрите, как он спининг держит) то все такое, пиарное.
Меня вообще удивляет то, что вопросам гомо.... и т.д. уделяется столько внимания. И хочешь, не хочешь приходит на ум про то, кем является тот, кто громче всех советует ловить вора.  Хотя будь он гомиком меня бы это тоже не трогало. Как то так получилось, что я оцениваю окружающих меня людей по др. параметрам, а дела постельные меня совершенно не касаются, ну если конечно вдруг к находящейся рядом даме не воспылаю, так это нормально.
 
Наткнулся на статью.
Тяжело нам будет отвоевать все это.
 
Цитата
Голый торс, полеты с журавлями, ловля 10-ти кг щук 9кстати посмотрите, как он спининг держит) то все такое, пиарное.
Меня вообще удивляет то, что вопросам гомо.... и т.д. уделяется столько внимания. И хочешь, не хочешь приходит на ум про то, кем является тот, кто громче всех советует ловить вора.  Хотя будь он гомиком меня бы это тоже не трогало. Как то так получилось, что я оцениваю окружающих меня людей по др. параметрам, а дела постельные меня совершенно не касаются, ну если конечно вдруг к находящейся рядом даме не воспылаю, так это нормально.

Уделяют внимание не гомо.. а "подавленной гомосексуальности". Это клиника. Не страшен открытый гомосексуалист, а тот кто скрывает это (через зубы) является потенциальным маньяком. Разница в понятиях.

Наткнулся на статью.
Тяжело нам будет отвоевать все это.
 
Цитата
Тяжело нам будет отвоевать все это.
А может трофеями армию пополним и налоги снизим.
 
Цитата
а тот кто скрывает это (через зубы) является потенциальным маньяком. Разница в понятиях.
Ну не знаю, я не психиатр. Это уже к Фрэйду. Моего ума тут мало.
 
http://www.ostro.org/general/economics/news/460727/
Мне вот интересно, опять же повторюсь. Болгария, Италия, Европа?????? Чем они интересуются собственно?
Каким углем? Угля с серой ниже 2% на Донбассе добывалось не так уж и много, после обогащения его еще меньше.
Я могу лавы с углем такой серы по пальцам пересчитать. Все, что 2 и выше в ЕС просто не проходит по экологическим и
технологическим нормам. Идем дальше. На экспорт в основном грузилась энергетика, марки Т и А. При чем А (антрацит) в основном
АО (орешек)Ю его выход не велик. Штыбы и мелоч соответственно АШ и АМ шли на энергетику, но повторюсь сера. Шли в Турцию и Болгарию, частично Румынию. Энергетика ЕС во многом запмтана на бурые угли, а это простаивющие и порезанные на м. лом карьеры Кировоградщины (Александрия уголь).
И все бы это хорошо, ну пусть шахты восстановят, люди вместо автоматов отбойные молоьки возьмут, но........
1. отсутствие сертификата происхождения.
2. санкции
И самое главное, удлиненная ЛОГИСТИКА (через юг РФ) в совокупности с высокой себестоимостью.
Не хочу сказать, что это херня, но...... если проанализировать цифры, то мне кажнтся БЛЕФ. И потом, я знаком с
руководителями многих указанных предприятий , они на рынки ЕС не выышли, при коррупции, хорошей логистике, НДСЕ возвратном и дотациях, а тут раз и все ОК. Сцуко, хепровый из меня бизнесмен, они смогли, а я нет.
 
http://censor.net.ua/news/317819/rossiyiskiyi_ekspert_razoblachil_ocherednuyu_­loj_rossmi_o_sbitom_terroristami_boinge_komsomolka_okonchate­lno
Не далее, как вчера я писал нечто подобное.
 
Вратарь пермского «Амкара» Сергей Нарубин о своей травме и немецкой медицине:
«Потом я уехал в Германию, провел там 10 дней и за это время буквально встал на ноги.
– У вас есть версия: почему в Германии все настолько лучше с медициной, чем у нас?
– Потому что Вторая мировая война была. Потому что Гитлер кучу опытов проводил над людьми в тех же концлагерях – вплоть до укола в мозг. Вся документация сохранилась, вот сейчас они и используют в мирных целях».
http://www.sports.ru/tribuna/blogs/dud/717461.html


Тут точно укол в мозг(с) уже не поможет!  :ap:
 
Цитата
Да что вы говорите? В пенсионный фонд попадут?! А пенсионерам будет что на эти "пенсионные" купить?! Потому что как только этот налог введут, наличный курс у менял на эти 2% и подскочит - в банках как не было валюты, так и не будет! Итог? ПРОСТО В ОЧЕРЕДНОЙ РАЗ ВЫРАСТЕТ КУРС НАЛИЧНОГО ДОЛЛАРА! И как следствие - дальнейшее подорожание импортных товаров, включая продукты!
:aq:
Я очень надеюсь, что у парламента хватит здравого смысла не голосовать за этот "бред".

Я вообще-то за снижение налогов,но вопрос не в этом.
Курс доллара упрощенно выглядит так. На рынке имеется определенное колличество гривни и определенное колличество долларов.У величение массы того или друго ведет соответственно к изменению в ту или другую сторону. В данном случае для наполнения пенсионного фонда станок не включат и баланс не будет нарушен. :bk:
 
Цитата
В данном случае для наполнения пенсионного фонда станок не включат и баланс не будет нарушен.
Исходя из Вашей логики конечной целью любого мероприятия в бизнес среде должно стать наполнение ПФ.
Ну это же бред полный. Т.е. либо вы даете мне деньги в ПФ, деньги не заработанные мною, либо я включаю станок.
Со стороны правительства верх идиотизма.
 
Цитата
Ну вот как с "этим" бороться?!
http://tvi.ua/new/2014/12/24/rosiya_ne_puskaye_cherez_kordon_tysyachu_v­ahoniv_z_oplachenym_ukrayinoyu_vuhillyam___demchyshyn
Запитати треба в тих хто дуже кричав про люди рятуйте караул вугілля з ПАР погане, нас надули.
І що саме цікаве, на ТЕС Ахметова воно чомусь не погане, горить собі...
А результатом криків стало, що ніхто не захотів продавати вугілля. Купили в сусіда. Чому ті хто кричав про погане африканське не кричать, що проплачене російське вже не перший раз зупиняють?
Скільки розуму треба було мати, щоб купити вугілля в країни яка давить Україну?
 
Цитата
Не знаю на сколько ему можно верить, но даже если половина того, что он сказал в интевью правдв, то майданом просто сманипулировали ради захвата власти, и за жертвы должна быть уже др., т.е. солидарная ответственность, да и за все остальное.
Нами манипулировали и продолжают манипулировать. Какие силы осуществляют неструктурированное руководство, или почему благосостояние среднестатистического гражданина Украины  должно зависеть от индекса доу-джонса на ньюйоркской товарной бирже? Каким боком.Какой нахер кризис, ежели пшеница уродила и рыба ловится....  
В условиях глобализации общества и информационной и коммуникативной перенасыщенности манипуляция слоями общества приобрела особую эффективность. Моск человека, как и комп программируется так- же легко, существуют технологии ,и они не для кого не секрет. Ярчайший пример служба в церкви. Причём любой конфессии (ежели по сути смотреть) Этим приёмам и технологиям не одна тысяча лет. Поскольку когда появилось общество- сразу нашолся кто- то, кому захотелось им манипулировать. Примеров писать без счёта. это тема для диссертации.Есть разработки советской военки.  Просто в нынешних условиях информационной коммуникативности  эта парадигма получила новое, высшее развитие. Но палка о двух концах-  Вместе с программами для манипуляции человек получает неограниченный источник информации, а здесь уже какую таблетку глотнёшь..Или вирус, или антидот..  Как а фильме "Матрица"  
Да ладно  заговорился. Писать много можно..  Главный вопрос- то ведь в чом- когда это ..лядство в Украине закончится, и каковы прогнозируемые финалы?
 
Цитата
Запитати треба в тих хто дуже кричав про люди рятуйте караул вугілля з ПАР погане, нас надули.
І що саме цікаве, на ТЕС Ахметова воно чомусь не погане, горить собі...
А результатом криків стало, що ніхто не захотів продавати вугілля. Купили в сусіда. Чому ті хто кричав про погане африканське не кричать, що проплачене російське вже не перший раз зупиняють?
Скільки розуму треба було мати, щоб купити вугілля в країни яка давить Україну?

Да это по ходу ахметовский уголь с акупированной территории, и стоят они там уже пару месяцев...
Вот только народу как объяснить кто играется с рубильником и устраивает эти карусели с углем.., и почему ахметовская собственность пользуется такой неприкосновенностью.., даже в Крыму... За какие такие заслуги, или услуги, такая кремлевская забота?!
 
Цитата
За какие такие заслуги, или услуги, такая кремлевская забота?!
Когда идет война, олигархи не делятся на своих и чужих, любая война для них бизнес, во вторую мировую америкосов косили в Европе, а их компании легально продавали Германии нефть и прочее, в чем нуждалась армия Гитлера, это деньги, ничего личного, если у нас не будет денег на газ и Россия перекроет кран, то заводы олигархов не остановятся, они сами себе купят и без посредников в лице Нафтогаза и дэржавы.
 
Цитата
Когда идет война, олигархи не делятся на своих и чужих, любая война для них бизнес, во вторую мировую америкосов косили в Европе, а их компании легально продавали Германии нефть и прочее, в чем нуждалась армия Гитлера, это деньги, ничего личного, если у нас не будет денег на газ и Россия перекроет кран, то заводы олигархов не остановятся, они сами себе купят и без посредников в лице Нафтогаза и дэржавы.
Ну во первых их косили уже в конце войны, тогда уже никто ничего Германии не продавал...
Во вторых это никак не было связано с подрывом американской экономики...
Не стыковка получается?!
И втретих, я совсем другое имел ввиду...
Для более ясной картины - http://focus.ua/money/322287/?stats=1%2F%3Futm_source%3Dfacebook&utm_medium=social&utm_cam­paign=fbpage
 
Цитата
И втретих, я совсем другое имел ввиду...
Для более ясной картины - http://focus.ua/money/322287/?stats=...ampaign=fbpage
Так я не понял, Вы жалеете Коломойского, судя по ссылке у него забирают недвижимость, так это подрыв экономики его, а не Украины, если бы у него это забрали раньше, и нетолько у него, то меньше бы оджалживыали денег у МВФ, а теперь это достанется не нам.
 
Цитата
Так я не понял, Вы жалеете Коломойского, судя по ссылке у него забирают недвижимость, так это подрыв экономики его, а не Украины, если бы у него это забрали раньше, и нетолько у него, то меньше бы оджалживыали денег у МВФ, а теперь это достанется не нам.
Кто в лес, кто по дрова!!!
Цитата
Вот только народу как объяснить кто играется с  рубильником и устраивает эти карусели с углем.., и почему ахметовская  собственность пользуется такой неприкосновенностью.., даже в Крыму... За  какие такие заслуги, или услуги, такая кремлевская забота?!
 
Цитата
Ярчайший пример служба в церкви. Причём любой конфессии (ежели по сути смотреть)
После того,как я увидел Батюшку,который выезжает на "Mercedes G-Class" у меня кардинально изменилось отношение. Дело было конечно в Киеве. После этого,Камри и Грандис.....:bl:
Я старюсь выбирать либо Святые места,куда ходила в Киеве ещё моя бабушка,но без взаимодействия с Священниками,либо Церкви,Храмы,Соборы...где-то в далеке от цивилизации. Там ещё есть совесть.

Услышал о Германии,после ВОВ. Знаете как выживали? Зарплата была 4 марки! У всех! Вот так.....:do:
А у нас Гонтарёва официально 250 тыс. грн. получает,а зам.- 150 тыс. грн.:aq:
 
Цитата
Исходя из Вашей логики конечной целью любого мероприятия в бизнес среде должно стать наполнение ПФ.
Ну это же бред полный. Т.е. либо вы даете мне деньги в ПФ, деньги не заработанные мною, либо я включаю станок.
Со стороны правительства верх идиотизма.

Да с чего вы это взяли? Наполнение пф забота правительства и оно это делает с оглядкой или без на бизнес исходя из собственного видения ситуации.Другое дело нравиться нам это или нет но на курс доллара подобная мера не влияет. Вот и все о чем я говорю.Поэтому никакого криминала я лично в данном законе не вижу.И действительно дедоллоризация осуществляется и такими методами в том числе.
Увы я не экономист и не претендую на истину в конечной инстанции,Если я не правильно понимаю можете объяснить популярно,мы все послушаем и намотаем на ус.:ds:
 
Цитата
После того,как я увидел Батюшку,который выезжает на "Mercedes G-Class"
У нас батюшка в уныленькой церквушке на БМВ 320 гоцает :) Не ну а шо - Бог помогает:wink:
 
В том то и дело, Германия выживала всем народом, как в песне "народ и партия едины", а у нас в одну харю, пока не лопнет, сколько семей можно прокормить и не только, за 250000.
 
Цитата
В том то и дело, Германия выживала всем народом, как в песне "народ и партия едины", а у нас в одну харю, пока не лопнет, сколько семей можно прокормить и не только, за 250000.
http://focus.ua/country/322304/?stats=1%2F%3Futm_source%3Dfacebook&utm_medium=social&utm_cam­paign=fbpage
 
Цитата
У нас батюшка в уныленькой церквушке на БМВ 320 гоцает :) Не ну а шо - Бог помогает:wink:
Тут ещё важен год и пробег:ag:

Цитата
В том то и дело, Германия выживала всем народом, как в песне "народ и партия едины", а у нас в одну харю, пока не лопнет, сколько семей можно прокормить и не только, за 250000.
Я Вам открою секрет...:al:
В КиевРаде 120 депутатов. Они,перед работой,как заступить на свои посты,получают так называемые "депутатские":al: 170 тыс. грн.(отказалось 5 человек!)
Кто об этом знает??????????:do: Вот именно....:bl:
170 * 115(5 же отказались) = 19550000 грн. Вот и дайте ответ,спрведливо ли это?!:aq: И это только в моём Киеве....:at:
 
Цитата
Вот и дайте ответ,спрведливо ли это?!
Мне здается джнтельмены, постами 6351 и 6352, Вы хотите повесить на меня не справедливое распределение благ и бюджета, так я со всей ответственностью заявляю, что ни какого отношения к этому не имею.
 
Цитата
И это только в моём Киеве....
Не думаю, что где-то ещё такое есть:wink:
 
Цитата
Не думаю, что где-то ещё такое есть
У нас в районном центре, да и у Вас в Кремне, депутаты без зарплаты, нет они конечно что то себе мутят, почему киевские депутаты на зарплате? Кличко просит у державы не забирать налоги города, лучше забрал бы зарплаты у тех 115.
 
Цитата
Не могу не согласится с вашим тезисом цена-за выбор,но при этом нужно сказать ,что пока к сожалению, для среднестатистического украинца выборы это примерно как пальцем в небо. А потом начинается истерика ,Каараул,грабят.Частично Солнечный об этом писал " главное это политическое сознание масс"
ПСДля особо непонятливых напомню быстро и хорошо не бывает.
ну что вам лично там было изначально не понятно ??какая была программа и сроки той программы преложены народу??
вы можете, наконец:
перестать уже голосовать за людей ??:be:-и начать голосовать за конкретную программу ??
 
Цитата
Время нужно!!!Сразу это не делается,хочется сразу увидить результат? Нигде это сразу не пришло.И сейчас у нас чиновники воруют миллионами $,но полиция потихоньку вылавливает их,другие приходят и опять всё по кругу.
те суммы -которые вам шлют регулярно сша (и европа)-позволяют очень нормально себя чувствовать вашей стране:bf:
я не хочу здесь устраивать диспуты по вашей специфической "экономически чудно прцветающей стране"-хотя там никогда никаких "чудес в экономике" не было ибо нет для тех чудес экономических даже предпосылок..
вы лучше скажите:
благодаря каким таким методам -у вас постоянно растет уровень жизни населения??:be:
Цитата
Ха,різниця в тому,що-ПОСАДИЛИ...
совершенно верно:bf:
это-ключевая "різниця"..
более того -еще и в том, что :
там постоянно садят-и все равно воруют:be:
а у нас же ВООБЩЕ не садят -да будет вам известно..
 
Цитата
ну что вам лично там было изначально не понятно ??какая была программа и сроки той программы преложены народу??
вы можете, наконец:
перестать уже голосовать за людей ??:be:-и начать голосовать за конкретную программу ??

Я об этом как раз и говорю. Основная масса приходя на участки кидает бюлетни в лучшем случае за партийную принадлежность .Даже не представляя что там в программе написано,не говоря о том что будет то кто-товыплнять или нет
 
Цитата
За вивезення сміття в комуналці графа є. Прибирання прибудинкової також... Тому куди підуть ці гроші запитання більш ніж риторичне.
От мені в цьому році підняли ціну за прибирання. Хоча я ще жодного разу в своєму дворі не бачив двірника. Навіть трактор для вивезення листя я маю в ЖЕКу наймати. А я плачу, за те, щоб мені це листя змели і вивезли. І не тільки я, весь будинок...
Те саме з ремонтом будинку, всі платимо, а штукатурили своїм коштом, труби міняли своїм коштом. Зараз дах підтікає і я буду його сам перекривати, сусіду який живе підімною до цього діла немає. А гроші за ремонт весь будинок справно сплачує... За сантехніка плачу, а в квартирі не бачив його, сам воду і каналью ремонтую. Сусідка яка викликає з ЖЕКа сантехніка платить йому, бо так він не прийде. А прокладку в кран він їй ножницями з якоїсь гуми квадратну вирізав. Вона протікає раз в пару місяців і він їй нову вирізає.
От така петрушка. І так платимо, за те чого немає. А пропонують заплатити ще більше....
очень много текста тут-один вопрос можно вы сколько жалоб на перечисленные вами моменты-написали лично??
Цитата
. Я  бы согласился если бы налогом обложили помещения более 200 кв. м. Это как правило удел богатеньких или владельцев нескольких  квартир или домов, совокупная площадь которых превышает это значение..
вы серьезно-вы верите :что за счет обдирания бедных-можно поднять страну??:be:
неужели вы-  не заметили простой тенденции:
все его деяния (на разных постах)-никогда не были направлены на обдирания богатых (олигархов)??
 
Цитата
Тут в цій темі це питання вже піднімалось. І не так давно :tongue:
ну, допустим ..и что вы можете лично (если завтра вас назначим вдруг самым главным по сбыту нашей страны)-что вы начнете буремно збувати???:be:
Цитата
Я об этом как раз и говорю. Основная масса приходя на участки кидает бюлетни в лучшем случае за партийную принадлежность .Даже не представляя что там в программе написано,не говоря о том что будет то кто-товыплнять или нет
допустим в большинстве-да :bf:а вот вы конкретно =за чью программу голос кинули свой ??
 
Цитата
У нас в доме(18 кв.) 9эт. есть домовой комитет и старший(вад.),каждый м-ць с каждой кв.мы сдаём 50$,все проблемы по дому решают они.Всё что ломается в квартире платит хозяин,всё что ломается вне квартиры платит комитет.Значит всё зависит от вас самих.Поэтому я не понимаю как вы хозяйствуете?Да за свои деньги!!!,что человек платит, здесь сьедят любого!!!Каждые пол года собрание и отчёт комитета.
да и нaс тоже такое уже есть-называется ОСББ
но :
далеко не все -такого еще хотят ..
давайте (прям здесь) -спросим:
а сколько у форумчан (проживающих в квартирах)-уже организовано ОСББ ??
а сколько из них- инициировало собрания жильцов с целью создания тех ОСББ??
тут есть один важный момент:
допускаю, что вы его упустили уже из виду- видите ли у нас многие люди просто привыкли жить в дерьме-им в том дерьме просто теплее..
для примера:
у кума сейчас ОСББ -сегодня захожу в парадном елки-гирлянды, пальмы и тд
кстати-везде запрещено курить в парадном.. на каджом этаже-вазоны ..
чистота-всегда:bf:
на крыше- солнечные батареи (автономную котельную-уже давно)
территория- вся ограждена и по периметру- камеры..
вьезд-по пропускам..
дети играют на площадке- из любой квартиры (по телику )мамы наблюдают за ними- через камеру..
сейчас подвалы-хотят в спортзалы и аренду сдать..
кстати-самое главное:
у них еще и квартплата там-дешевле получается:bf:
Цитата
Мировой суд Ришон ле-Циона примет сегодня решение о мере пресечения для подозреваемых по делу.
ну наконец то :а то тут многие верят -что все решает Европейский суд или США:al:
 
Цитата
ну, допустим ..и что вы можете лично (если завтра вас назначим вдруг самым главным по сбыту нашей страны)-что вы начнете буремно збувати???:be:допустим в большинстве-да :bf:а вот вы конкретно =за чью программу голос кинули свой ??

Я конкретно за "Батькивщину"
 
Цитата

Я этих ребят знаю не по наслышке, они без выгоды ничего не делали, а тут прямо все себе во вред. Впрочем в некоторое подтверждение его слов говорит то, что он не вывел фин. активы с счетов в украинских банках, а ведь мог без проблем. Поймите правильно, .
а зачем выводить-если и так никто не трогает:bf: да и где еще эти деньги -заработают лучше??все те деньги-работают исправно ,люди ставились надежные и ""порожняка не гонят" по сей день даже:bf:
Цитата
Я конкретно за "Батькивщину"
а за какую часть программы их??
 
Цитата
а зачем выводить-если и так никто не трогает:bf: да и где еще эти деньги -заработают лучше??все те деньги-работают исправно ,люди ставились надежные и ""порожняка не гонят" по сей день даже:bf:а за какую часть программы их??

За нато естественно.
 
Цитата
Себестоимось у Сайдитов и Эмиратцев в районе 4-7 долларов за барель.
Им вообще похеру, они уберут с рынка конкурента, а там поглядят, это если еще не скупят вместе с китайскими братьями по дешевке российские активы в виде голубых фишек.
убрать конкурента-можно лишь на время ,
уничтожить конкурента навсегда-это уже совсем иное..
это-тогда КОНЕЧНЫЙ сценарий:
полного развала россии -как ранее СССР:du:

Цитата
Последние новости из РФ (Крым) не пуляйте в меня камни, я имею в виду дэ факто и таможни в районе Снежного.
Грузы (уголь, металл, м/лом, пойло и пр.) из ДНР и ЛНР не пропускают без правильного таможенного оформления, . Ни о каких сертификатах СТ-1, кроме Украинских и слышать не хотят, на Лом только от Украинской ТПП
а откуда в крыму-лом и уголь??:be:
это-везется как в крымские порты??
 
Цитата
исключить термин "титульная нация". К слову, я так понимаю, что под этим словосочетание не имеется в виду "титульная национальность". Дурь, что подобное никто и никому не удосужился объяснить, ибо Тягнибок считал, что именно титульная национальность, а я считаю, что Титульная нация - это все мы Украинцы, т.е. УКРАИНЦЫ русского, еврейского, украинского, татарского, якутско-китайского и даже тибетского происхождения. Хотя, может я и не прав? Готов обсудить.
что именно -обсудить??
начало простое :
русьские- это кто такие ??
когда они -ими стали так называться ?почему?
есть -история РУСи
есть- история РОссии
тут очень простой момент :
почему РУСЬские -вдруг хором быстренько и массово все сорвались и переехали очень дружно жить в Россию..
при этом стали и россиянами и русьскими -одновременно:bf: (и продолжают себя нак величать)
вы слышали лично о такой массовой миграции дружной??:dm:
а на опустевшей территории- вдруг массово стали заселяться "украинцы "..
Цитата
За нато естественно.
а разве только Батькивщина -за нато фишку вкинула??:be:
и вы полагаете-этого будет достаточно для вашего уровня жизни ??
Цитата
На это время у него было, да и вывез далеко не все. Вот Батон оставил или коллекцию авто.
ну то ж туристам-на конфеты..:bf:
Цитата
могу Вам сказать, что там уже практически некому бежать.
восстанавливать лопатой все, что натворил. А конец одинаковый.
кстати -например :а как там дворец в БОТСАДЕ- ??а его супергостинница ??а то по новостям не слуху-хоть не пострадал чел ??
 
Цитата

.а разве только Батькивщина -за нато фишку вкинула??:be:
и вы полагаете-этого будет достаточно для вашего уровня жизни ??
??

А кто ещё, в программе?
Нельзя объять необъятное.дай бог придти к их стандартам,а там видно будет.:bf:
 
Цитата
те суммы -которые вам шлют регулярно сша (и европа)-позволяют очень нормально себя чувствовать вашей стране
Представление об Израиле обманчивое.Европа никакие деньги не даёт(постоянно какие то претензии представляет,с удовольствием бы задавила.)Американцы только дают ежегодную помощь оружием на 2 миллиарда$,и помощь в ООН,этим всё и заканчивается,также и Египту оружие на 2 миллиарда $.У Израиля один из самых сильных в мире хай тек,мощная медицинская промышленность,очень сильная сельское хозяйство(30% российского импорта,это из Израиля.очень много идёт в Европу и Америку.)также очень сильный медтуризм на несколько миллиардов $(очень много лечится раненых из ВСУ),также Израиль занимает 4-5 место в мире по продаже оружия,беспилотники Израильские лучшие в мире.И ещё очень много-много есть лучшее в мире.
 
Цитата
а откуда в крыму-лом и уголь??
Я говорил о таможенном переходе в Куйбышево. А там лом можно везти и на Красный Октябрь, в аккурат там эл. печи стоят и МНЛЗ под заготовку. Не все же в Крым едет.

Цитата
а как там дворец в БОТСАДЕ- ??а его супергостинница ??а то по новостям не слуху-хоть не пострадал чел ??
Стоят целые себе и не вредимые. Офис "Пушкин плаза" стоит, Г-ца "Донбасс" стоит, в ботсаде тоже все нормально, стадион конечно пострадал.
 
Цитата
хотя там никогда никаких "чудес в экономике" не было ибо нет для тех чудес экономических даже предпосылок..

Думается все дело в голове.В Сингапуре тоже нет чудес экономических!!!Главное в людях!!!В России всё есть!!!,а толку,только мозгов не хватает!!!
 
https://news.mail.ru/inworld/ukraina/society/20578455/?frommail=1
Это будет похлеще любого кризиса, цифра с каждым годом усугубляется.
Похоже, что ситуация безвыходная. Просто посмотрим на 15 год планируемую доходную част бюджета и сумму дотаций ПФ.
К слову, на оборону планируют потратить 80 ярдов, на 10 меньше, чем в ПВ. Дефицит НАК Нефтегаз 132 ярда. Т.е практически половина бюджета страны уходит на поддержание не производственных Активов (пенсионеров и убыточной монополии). прибавим сюда др. льготников и получим на выходе полную ОПУ. Это я противникам пенсионной реформы и радетелям льгот.  Т.е. все бы ничего и надо, но.... Где деньги, Зин?
 
Цитата
ну, допустим ..и что вы можете лично (если завтра вас назначим вдруг самым главным по сбыту нашей страны)-что вы начнете буремно збувати???:be:допустим в большинстве-да :bf:а вот вы конкретно =за чью программу голос кинули свой ??
По перше покажіть в якому місці я написав саме буремно? А то Ви так активно цю фразу виділяєте, що в мене виникають деякі побоювання щодо реакції на якісь видумані Вами речі, яких я не казав.
Якщо казати що я можу продавати (хоч би написали вірно:tongue: шукають ринок збуту, але на ньому не збувають, а продають:al:) , то я і без уряду цілком нормально продаю свою продукцію.  А за державу казати не хочу. Буду при владі запитаєте. :bj:
 
Я бы (если бы довелось) начал с правильной оценки возможностей в торговле и собственно оценки рынков.
Ввел бы монополии продаж в тране на некоторые виды продукции. Тут пригодился бы опыт Норвегии. Там алкоголь (его розничная продажа) монополия государства. Пересмотрел бы правила игры на рынке экспорта с/х продукции. Возможно поддержал бы некоторые высокотехнологичные пр-ва, ибо у них самая высокая прибавочная стоимость. Поддержал бы финансово, но на условии вхождения в гос-ва в акционеры и распределение прибыли. Кто, где и когда сказал, что государство деньги должно собирать и не зарабатывать. Я бы оставил в собственности гос-во только сами ж/д пути и инфраструктуру, отдав бизнесу все перевозки, пусть конкурируют. Я бы отказался от таких никому не нужных проектов, как автомобилестроение (легковое), т.е. хотите стройте, но на свой страх и риск. Я бы полностью пересмотрел систему господдержки многих отраслей. Что бы я сделал с удовольствием, это ввелбы обязательное мед. страхование, с отнесением выплат по нему на расходы. не облагая их налогами, этим самым я бы ос-ся деньги частично сэкономил, частично пустил в базовую науку, приносящую реальную прибыль.
Сумбурно? Возможно. Но приведу простой пример.
Возьмите в руки скажем Айфон 6-й (или какой другой), оцените его вес и стоимость этого веса 800 доллаов, и прикиньте себестоимость, т.о. выведем правила инновационной модели экономики.
 
Цитата
очень много текста тут-один вопрос можно вы сколько жалоб на перечисленные вами моменты-написали лично??
Я зробив простіше. Просто будую своє власне житло. І не треба нічого платити і скарги писати. Для мене це вихід. Так як за час, що я буду зі скаргами як в жопу ранена рись гасати, я не зможу заробляти гроші. От така от *** любі мої малята, хлопчики й дівчата. Кожен обирає сам, битись головою об стінку борючись з системою, при повній байдужості сусідів, чи міняти самих сусідів:wink:
 
Babakу в премьеры!!! Мудрые рассуждения!!!
 
Цитата
Babakу в премьеры!!! Мудрые рассуждения!!!

В премъеры днр?:ap:
 
Цитата
Babakу в премьеры!!!
Беру самоотвод, я Донецкий, а то еще обольют зеленкой и в бак засунут. Это так , к шуткам.
А если серьезно, то Украина не на Марсе находится, и многое из того, с чем она столкнулась
некоторые страны прошли. Надо не свой собственный "путь" искать, а прежде изучить мировой опыт.
Не факт, что на нас налезут Сингапурская или Китайская рубашки, но есть еще и "одежда" немецкого, норвежского, шведского и т.д. пошива.
 
Цитата
В премъеры днр?
?????????????????????????????????????????????????????  Что дал повод?
Повеселили.
 
Из меморандума ЦБ
https://news.mail.ru/inworld/ukraina/society/20578455/?frommail=1
Это просто пипец, регулятор не заметил то, чем должен был заниматься.
Наб. совет Ощадбанка еще в 2008 заметил и не кредитовал в валюте, а ЦБ просрал. Именно просрал.
Профи епть их. Тут даже ругань, похвала.
 
Цитата
http://www.unn.com.ua/ru/news/1420522-m-tomenko-zayaviv-pro-zagrozu-chergovoyi-vidstavki-a-yatsenyuka-cherez-byudzhet
Кролик - шантажист )))

Да не "3.14....ас" он:aq:
 
Цитата
Так что им бежать то особенно и некуда, судя по всему выхода два и оба плохие. Либо в земельку родную, либо под земельку восстанавливать лопатой все, что натворил. А конец одинаковый.
Хорошо сказано...
 
Цитата
Babakу в премьеры!!! Мудрые рассуждения!!!

это пока он премьером не стал......гггг...."место проклятое" :ap: :al:
 
Цитата
это пока он премьером не стал......гггг...."место проклятое"

гы-гы...:bk:

 
Цитата
Да не "3.14....ас" он:aq:
Я б на місці колег по коаліції в відвертій приватній розмові сказав би, що щойно скаже, що хоче у відставку, то одразу в неї і піде.
Думаю бажань займатись хернею різко б зменшилось.:wink:
 
Цитата
Я б на місці колег по коаліції в відвертій приватній розмові сказав би, що щойно скаже, що хоче у відставку, то одразу в неї і піде.
И прямиком в Донецкий аэропорт))))
 
Цитата

Якщо казати що я можу продавати (хоч би написали вірно:tongue: шукають ринок збуту, але на ньому не збувають, а продають:al:) , то я і без уряду цілком нормально продаю свою продукцію.  А за державу казати не хочу.. :bj:
КОРОЧЕ-ЧТО НАША СТРАНА МОЖЕТ ПРОДАВАТЬ-ОКРОМЯ ОСТАТКОВ СЫРЬЯ -ЧТОБЫ РЕШИТЬ НАКОПИВШИЕСЯ ВОПРОСЫ??
вы хоть представляете обемы тех продаж??-что вы там можете лично продать-неуж в черновцах уже технологии внедрены покруче Сингапура??
 
http://repka.club/blogs/svirid-opanasovich-na-strazhi-mirovogo-poryadku/item/1625-obzor-mirovykh-sobytii-24-12-2014 :bj::bj::bj:
Дід Свирид жжот:
"- Почему Достоевский стал великим писателем? 10 лет каторги. Какой вывод я делаю? Надо сажать. Если будут сидеть три, четыре, пять лет, появится Достоевский.
Це була цитата. Дослівна цитата Жириновського, яка прозвучала вчора на совмесном засєданії Госсовета і Совета по культурі і іскусству, де предсєдатєльствував лічно Х@йло. І це в принципі було чи не єдінственне предложеніє, яке хоть якто касалося культури. Решта висказуваній звелося до обсуждєнія качества водки в Росії, а также нєобходімості розвивати систему государственних лотерей. Таков ітог 2014 года, який був офіціально об'явлєн Х@йлом годом культури. Шо і требувалось доказать - современна російська культура построєна на смесі водки, лохотрона і блатняка."
 
Цитата
-что вы там можете лично продать-неуж в черновцах уже технологии внедрены покруче Сингапура??
Обняти і плакати.
Не знаючи я виготовляю, а саме головне які в мене ринку збуту, Ви робите якісь висновки.
Да Вы батенька троль еще тот :bj:

А ну то я забув. Адже є тільки сировина і технології як в Сінгапурі і більш нічого. Блін як же ж бідна Польща живе, Угорщина. Та і Китай бідненький загинається, адже там не все виробництво настільки ж технологічне, як в Сингапурі. Стоп, так Китай одна з найбільших економік світу. З найбільшими темпами росту. Щось тут не сходиться......
 
Цитата
http://repka.club/blogs/svirid-opana...tii-24-12-2014
Дід Свирид жжот:
да....харашо вещает...
 
Парламент розширив повноваження РНБО
http://www.dw.de/парламент-розширив-повноваження-рнбо/a-18151166
Лещенко сравнил усиление полномочий СНБО с диктаторскими законами Януковича
http://obozrevatel.com/politics/20769-leschenko-sravnil-usilenie-polnomochij-snbo-s-diktatorskimi-zakonami-yanukovicha.htm
Ну вот, начинается....
 
Цитата

Депутати не підтримали урядовий проект реформування низки пільг
http://tyzhden.ua/News/126529?utm_medium=twitter&utm_source=twitterfeed
И это хорошо
Чим саме це добре? Можна отримати більш розгорнуту відповідь?
Що саме в законопроекті Вам не подобалось? Чи може є джерела звідкіля гроші на ті пільги взяти?
http://w1.c1.rada.gov.ua/pls/zweb2/webproc4_1?pf3511=53071
от сам проект.
 
Цитата
одной стороны там были смайлики, а с другой стороны - я имел в виду больше не воровство, а то что на принятие решений сильно влияет объем доступной информации, а этот самый объем у премьера и президента несколько другой, по сравнению с "пересичными"....

я вполне допускаю, что, невзирая на непопулярность решений и бурление говен в народных массах, сейчас по другому тупо никак....

поэтому и написал, что на месте премьера "мудрость" могла-бы быть несколько другая....
       
       

       

       
       

       
       
           
               __________________
Я это понял.
 
Цитата
Чим саме це добре? Можна отримати більш розгорнуту відповідь?
http://economics.unian.ua/soc/1026102-deputati-povernuli-yatsenyuku-na-doopratsyuvannya-zakonoproekt-pro-skasuvannya-nizki-pilg.html
Пусть ещё поработают над льготами для малообеспеченных слоёв населения.
 
ИМХО.
«Вчера» популизм привел страну к обнищанию. «Сегодня» он убивает страну.
 
Цитата
«Вчера» популизм привел страну к обнищанию. «Сегодня» он убивает страну.
А как по мне, то любой популизм не подтвержденный деньгами, есть обман и преступление.
Почему то в случае приема на работу человека на одну з/пл, а фактически ее не платить есть преступление и подлый обман, а прийти в Раду с заведомо не выполнимыми обещаниями, есть политическая борьба.
 
Цитата
ИМХО.
«Вчера» популизм привел страну к обнищанию. «Сегодня» он убивает страну.

Кролик - камикадзе.
 
Я так понял, остается только наблюдать за тем, что они с нами делают.
 
Цитата
а прийти в Раду с заведомо не выполнимыми обещаниями, есть политическая борьба.
А электорат когда читал программу видел что обещания невыполнимые ?
На примере одной программы партии вынесенной в осенью на обсуждение, партии, которая шла на выборы и прошла, я в соседней теме о выборах 2014г, пробовал на основании своих потребительских взглядов разобраться с программой этой партии ещё до выборов. Результат был больше чем плачевный. Пусть это могло быть из-за моего непрофессионализма и категоричности, подкреплённой анархистскими взглядами, но всё таки программа была фуфлом. Читая любую другую программу, я так же понимал, что это лишь реклама, а пробовать продукт будем после выборов. По большому счёту программы всех партий можно смело бросать в топку.
 
Цитата
А как по мне, то любой популизм не подтвержденный деньгами, есть обман и преступление.
Тогда вопрос. О каких льготах, повышениях выплат может идти речь, если «у атамана нет золотого запаса»?
 
Цитата
остается только наблюдать за тем, что они с нами делают.
Нет ну почему? Можно еще маслечком намазать или там вазелином.
А на самом деле не верно бюджет плируется изначально. Если обстрагироваться от войны, то
сколько копий переломали, чтобы всетаки он формировался с низу в верх. Теперь, при огромном дефиците бюджета, всетаки просто необходимо пересматривать кол-во льгот и порядок их предоставления. Если уже сейчас (а надо было позавчера) не озаботиться проблемой ПФ, то он погребет под собою всю финансовую систему страны. Надо еще вчера вводить монетизацию льгот в зависимости от реальных потребностей и возможностей бюджета. именно то, что предлогалось еще при Азарове и Януковиче и по поводу чего чуть ли не братоубийство случилось.
Приведу в подтверждение своих слов простой пример:
Два пернсионера. Теоретически они имеют одинаковое кол-во льгот. Но..... Дьявол в деталях.
Один болеет и из дома не выходит, соответственно не пользуется безплатным проездом в транспорте. А другой скачет аки козлик, но льготой на лекарства не пользуется. А третий в отличие от предидущих двух получает субсидию за то, что проживает в большой 3-х комнатной квартире, а эти два в меньших. Вот давайте сведем все к разумному знаменателю и зададим вопрос одинаковое ли кол-во льгот они получают, хватает им их, и какие они должны быть, чтобы не разбазаривать бюджет?
 
Цитата
Я так понял, остается только наблюдать за тем, что они с нами делают.

Работать Дима, работать. Не ждать, когда правительство улучшит твою жизнь, её  нужно улучшать самому. Главное, что бы правительство не мешало работать. Правительство пусть о малоимущих и пенсионерах заботится, а нам что бы не стать малоимущими нужно работать.
 
Цитата
По большому счёту программы всех партий можно смело бросать в топку.
Я их никогда и не читал, ибо везде только стремление к лучшему, и ни грамма реальной жизни.
Мне гораздо проще сопоставлять цифры и анализировать.
Вот к примеру. "Януковичи" в свое время заявляли, что будут повышать добычу угля и соответственно шаштерам и м/строителям станет денежнее и лучше. Хорошо, завязал узелок на память. Цыфрьку прироста добычи запомнил. А дальше смотрю, что на проходку стволов 9вертикальные горные выработки) денег аж ноль целых, х....й десятых. Дальше и читать не стоит, ибо учеными головами давно выведена формула сколько надо пройти метров, чтобы получить прирост добычи на......... А многие таким не парятся, им анализировать не позволяет отсутствие желания и привычки делаить означенное.
 
Цитата
Работать Дима, работать. Не ждать, когда правительство улучшит твою жизнь, её  нужно улучшать самому. Главное, что бы правительство не мешало работать. Правительство пусть о малоимущих и пенсионерах заботится, а нам что бы не стать малоимущими нужно работать.

Не понимаю к чему это вообще было написано ? Я уже неоднократно высказывал свои мысли по поводу правительства и что мне от него требуется.
 
Цитата
Не понимаю к чему это вообще было написано ?
Ты сразу за  моим постом написал свой, я подумал, что ты его прокомментировал. Раз ты считаешь, что е его  напрасно написал, больше писать тебе не буду )))
 
Цитата
Раз ты считаешь, что е его тебе напрасно написал, больше писать тебе не буду )))
Возможно возникло недопонимание и все.
Я не из тех, кто не хочет работать. Я из тех, кто хочет, чтобы эти уроды минимально влияли на мою жизнь и на жизнь других людей, а уж если это произошло, то пусть это влияние в кои то годы будет позитивным. В идеале конечно - их работа на благо граждан. ВотЪ
 
Дима, тебе всего 26 лет, ты молодой энергичный парень, делай свою жизнь независимой от правительства, а это достигается тем, что я написал в предыдущем посте, который ты посчитал напрасным.
 
Цитата
Дима, тебе всего 26 лет, ты молодой энергичный парень, делай свою жизнь независимой от правительства, а это достигается тем, что я написал в предыдущем посте, который ты посчитал напрасным.
Не вижу смысла обсуждать здесь мою скромную персону.
 
Вот вы мне кто-то объясните,неужели здравомыслящий,здоровый человек может такое предложить?:aq:
Как можно даже думать о таком,что бы отменить льготный проезд отдельных категорий граждан: инвалидов 1 группы и детей-инвалидов,а так же их сопровождающих..:ai:
Без рук,без ног,лежачие,парализованные.....это на этих людях правительство хочет экономить и пополнить бюджет?!:aq:
 
Цитата
Не вижу смысла обсуждать здесь мою скромную персону.
Да я не твою персону рассматриваю, а в общем, ты  пишешь: " Я так понял, остается только наблюдать за тем, что они с нами делают".
Если не будем ждать подачек от правительства, то не будем наблюдать, что оно с нами делает. Для этого  работаем и платим налоги, отсюда бюджет, пенсии льготы инвалидам.
 
Цитата
Без рук,без ног,лежачие,парализованные.....это на этих людях правительство хочет экономить и пополнить бюджет?!
Дефицит бюджета тому причина, дело не в кролике, он только бухгалтер.
 
Цитата
инвалидов 1 группы и детей-инвалидов,а так же их сопровождающих..
Насколько я понял, там будет адресная помощь... Типа, подсчитают сколько нужно для проезда и выделят...
 
Borys Filatov

Диллема.
Ту некоторые писали, что в Раде цирк. Да, это правда.
 Причем цирк со всеми атрибутами. Имеются свои клоуны. Также выступают  артисты разговорного жанра. Дрессировщики наблюдаются с личными ручными  животными. Даже в наличии есть пара прыгунов на батуте, силовых  гимнастов и девочек на шаре. Есть особо одаренные персонажи, поймавшие  звездную болезнь, несмотря на отсутствие таланта и творческой карьеры.  Ну и конечно, фокусников и иллюзионистов вообще завались.
Нет желания быть статистом или зрителем, но на арене выступать тоже не хочется...
 
Поверьте, существовать возможно)))
 
Цитата
Borys Filatov
интересно, к какой категории он себя относит?
 
Цитата
ИМХО.
«Вчера» популизм привел страну к обнищанию. «Сегодня» он убивает страну.
Тільки не всі це розуміють.
 
Цитата
Вот вы мне кто-то объясните,неужели здравомыслящий,здоровый человек может такое предложить?:aq:
Как можно даже думать о таком,что бы отменить льготный проезд отдельных категорий граждан: инвалидов 1 группы и детей-инвалидов,а так же их сопровождающих..:ai:
Без рук,без ног,лежачие,парализованные.....это на этих людях правительство хочет экономить и пополнить бюджет?!:aq:
Задайте запитання, чи часто Ви в транспорті бачили лежачих з паралізованими? Чи навіть візочників? Хоча пільга є, вони нею не користуються, а транспортники не отримують з бюджету ці гроші. Але якщо б замість пільги видали всім інвалідам гроші на проїзд, то що б обрав лежачих хворий, 50 грн (образно) чи безкоштовний проїзд яким він не користується?
 
Льготы лучше монетизировать и выдавать в совбезах инвалидам или доплачивать к пенсии и получать вместе с ней. Мне трудно конечно судить о судьбах инвалидов, но  приблизительно вижу.
Одно могу сказать, сеня начал не тех лишать льгот.
 
Цитата
Льготы лучше монетизировать и выдавать в совбезах инвалидам или доплачивать к пенсии и получать вместе с ней.
Льготы нужно предоставлять на выбор.Как раньше в армии,куришь-получай сигареты,не куришь-получай сахар.Так и здесь,хочешь бесплатный проезд,не хочешь-получи доплату.
 
Цитата
Так и здесь,хочешь бесплатный проезд,не хочешь-получи доплату.
Тогда будет неразбериха, лучше всем деньги, а там что хочешь с ними то и делай. Местные советы утверждая цены на проезд может порекомендовать перевозчикам сделать скидку для пенсионеров и инвалидов. Справедливо, не думаю, что у перевозчиков убудет и они будут рассказывать, что бензин дорогой, на котором они не ездят.
 
Цитата
Не тогда будет неразбериха
В наш век электроники,нужно всего лишь выпустить карточки с чипами,по принципу телефонных и установить в транспорте аппараты для их приема.За аппараты-это дополнительные деньги в бюджет.И будет видна реальная сумма,которую государство должно заплатить перевозчикам.И еще один плюс,ни какой бюрократии и ни какой коррупции.
 
Цитата
Задайте запитання, чи часто Ви в транспорті бачили лежачих з паралізованими?
Я говорил о тех,кто относится к этой категории!
Или Вы хотите видеть,как в Киеве например,в час пик,на оставновке 50 человек не могут заползти в троллейбус и тут на носилках несут лежачего? На коляске пытаются запихнуть? Зачем такое писать...
А людей без рук,без ног- полно,которые пользуются общественным транспортом!!!
И далеко не у всех есть деньги на протезы! Или человеку без руки,стоять и передавать деньги на проезд кондуктору??????????:bl:
Или может без ноги,если нет денег,то вообще не заходить в общественный транспорт?????:bl:

Цитата
Чи навіть візочників?
Редко,но бывают.

Цитата
Хоча пільга є, вони нею не користуються, а транспортники не отримують з бюджету ці гроші.
Многие пользуются!
Ох ёлки-палки,не получают деньги транспортники от инвалида 1-ой группы,вы посмотрите! Ахренеть! Такое впечатление,что в общественном транспорте катаются одни инвалиды 1-ой группы и их сопровождающие,а бедный водитель с кондуктором аж психуют,что видите ли прибыль автопредприятия падает.
Вы б лучше задали вопрос,какие льготы и "кули в лоб",Гроси,Порошенка и членов их семей. Как они свои тела возят с делегациями и кто это всё оплачивает,какой расход на автопарк АП,ВР,КМ и других ведомств!
А тут видите ли Вас возмутил человек без ноги,который 1.50 грн. не оплатил,обеднело предприятие.....
Один недавний визит Порошенка в Австралию,это как обеспечить всех инвалидов Украины 1-ой группы.....я не знаю на сколько лет вперёд.

Цитата
Але якщо б замість пільги видали всім інвалідам гроші на проїзд, то що б обрав лежачих хворий, 50 грн (образно) чи безкоштовний проїзд яким він не користується?
А вот это уже,личное дело каждого. Есть люди,которые хотят выезжать в свет,видеть других людей,пытаться чем-то заниматься,посещать какие-то занятия,лекции,а не "гнить" в 4-ёх стенах и чувствовать себя обузой и никому не нужными....Так что нужны льготы эти,а отменять их- грех!
Да в конце-то концов,даже с моральной точки зрения,отменять такие льготы......:aq:
 
Патриотизм по-российски



— Дочь Сталина — десятилетия жила и умерла в США.
— Сын Хрущева — гражданин США.
— Где дочери Путина? В России их не видно.
— Депутат Пехтин. С сыном в США.
— Министр транспорта Московской области — Кацыва. С сыном в США.
— Дети депутата Железняка — живут в Швейцарии.
— Дети Астахова. Один во Франции, другой в Англии.
— Дети и внуки "главного патриота России" главы РЖД Владимира Якунина живут за пределами страны — в Англии и Швейцарии.
— Дочка министра иностранных дел Сергея Лаврова Екатерина живет и учится в США (гражданка США)
— Сын — вице–спикера госдумы А.Жукова долго жил и учился в Лондоне.
— Дочь вице–спикера гос.думы Сергея Анденко учится и живёт в Германии.
— Старший сын вице–премьера Дмитрия Козака — Алексей живет за границей и занимается строительным бизнесом.
— Младший брат Алексея Козака, Александр, работает в Credit Suisse
— Старший сын депутата Ремезкова, Степан, недавно закончил  милитер–колледж Вэлли Фордж в Пенсильвании (год обучения стоит 1 млн 295  761 руб.).
Его младшая дочь живёт в Вене, где занимается  гимнастикой. Маша Ремезкова представляла сборную Австрии(!!!) на детских  соревнованиях в Любляне.
— Дочь депутата В. Фетисова — Анастасия, выросла и выучилась в США.Писать и читать по–русски Настя так и не научилась.
— Дочь Светланы Нестеровой, депутата гос.думы от фракции «Единая Россия» — живет в Англии.
— У главного борца за "традиционные православные ценности" Е. Мизулиной  сын Николай учился в Оксфорде, получил диплом и переехал жить на  постоянной основе в толерантную Бельгию, где разрешены однополые браки.
— Дочь депутата Воронцова Анна проживает в Италии. Туда она переехала из Германии.
— У единоросса Елены Раховой, прославившуюся тем, что она ленинградцев,  проживших менее 120 дней в блокаде, назвала "недоблокадниками", дочь  живет в США.
— Дочь экс–спикера ГД,одного из основателей партии  "Единая Россия", а ныне члена Совбеза Бориса Грызлова Евгения живёт в  Таллине. И даже недавно получила эстонское гражданство.
— Сын бывшего министра образования Андрей Фурсенко живёт на постоянной основе в США.
— Сын В.Никонова (внука Молотова), президента фонда «Политика» — гражданин США
 
Но самое святое не тронь!!! :bk: http://www.golos-ameriki.ru/content/reuters-russia-crisis-putin-vodka/2572353.html
Народ протрезвеет, думать начнет :ap:
 
Ну что, один иностранный министр практически "спекся"???!!!! http://society.lb.ua/health/2014/12/25/290543_pervim_zamministra_zdravoohranen­iya.html
 
Цитата
Ну что, один иностранный министр практически "спекся"???!!!! http://society.lb.ua/health/2014/12/25/290543_pervim_zamministra_zdravoohranen­iya.html

Тегипко, Королевская, теперь от Порошенко.... женское непостоянство )))
Шура юрист, посмотрим как она в медицине порядок наведёт, я возлагал надежды на юристов, не подвела бы доверие народа. Удачных ей будней, во благо здравоохранения.Всё таки первый зам менистра, это ответственная должность.
 
Цитата
Тегипко, Королевская, теперь от Порошенко.... женское непостоянство )))
Ну какой мужчина устоит перед женским обаянием)))
Феромоны это не коррупция.., против природы не попрешь)))
 
Цитата
Ну что, один иностранный министр практически "спекся"???!!!! http://society.lb.ua/health/2014/12/25/290543_pervim_zamministra_zdravoohranen­iya.html

Люстрация в действии ё-к-л-м-н:dr:
Не верю я в "чисто бизнес и ничего личного"
 
Цитата
Не верю я в "чисто бизнес и ничего личного"
Аналогично!!! И в совпадения тоже!
 
Цитата
Аналогично!!! И в совпадения тоже!

плюсую..
а чего верить как сейчас говорят "дали доброго копняка банді, так прийшов рекет..."
Вот и перераспределяют ресурсы и должностя....люди хотели люстрацию нате Вам, но только с закавырками, людям "пирову победу" - люстрацию, а система получила дополнительные денежный поток ввиде продажи должностей детишкам уволеных и желющим занять хлебную должность и получить статус госслужащего....Ну где-то так....
Эти уроды продолжают жить в своём мире выхвалясь друг перед другом и им всё по... :ar::aq:ИМХО
 
Цитата
Ну что, один иностранный министр практически "спекся"???!!!! http://society.lb.ua/health/2014/12/25/290543_pervim_zamministra_zdravoohranen­iya.html

Цитата
Тегипко, Королевская, теперь от Порошенко.... женское непостоянство )))
Шура юрист, посмотрим как она в медицине порядок наведёт, я возлагал надежды на юристов, не подвела бы доверие народа. Удачных ей будней, во благо здравоохранения.Всё таки первый зам менистра, это ответственная должность.

Эта мадам,совсем недавно была у меня во дворе,перед выборами. По моему округу шла. У нас во дворе все бабушки-рентгены и ВВС посбегались послушать её.....:cn: Есть у нас одна активистка-бабка,агитирует весь двор,чуть ли не за руку хватает и рассказывает за кого голосовать. То Шлапак парила:at: То Андреева:at: Теперь эту...:at:
Так вот,я в магазин ходил и когда возвращался,остановился на 5 минут послушать её...:db: Несёт чушь! Никакой конкретили,пенсионерам вешает на уши....:ce: Буквально пару вопросов,неудобных и начала язвить,поднимать голос- это она была всего-то кандидатом по мажоритарке и уже такая:at:
И последнее. Почитал про неё.:do: Ох и тянут её за уши,ох тянут...Доця нардепа от Блока Литвина. Умом своим,она явно всего не добилась-это однозначно. Образование и заслуги......ну,не получит всего этого простой человек в наше время!:bl:
Таких как она,тем более с таким прошлым- гнать надо от власти и как можно дальше!:aq:
 
Цитата
Льготы нужно предоставлять на выбор.Как раньше в армии,куришь-получай сигареты,не куришь-получай сахар.Так и здесь,хочешь бесплатный проезд,не хочешь-получи доплату.
І як це все увязати з перевізниками? Як їм платити?

От це ЖОПА
http://economics.unian.net/finance/1026116-nbu-reshil-perevesti-valyutnyie-kredityi-v-grivnyu-po-kursu-799-za-dollar.html
От продовження маразму
http://censor.net.ua/news/318020/rada_sdelala_pervyyi_shag_dlya_vvedeniya_mora­toriya_na_konfiskatsiyu_zalogovogo_imuschestva_doljnikov
 
Цитата
От це ЖОПА
http://economics.unian.net/finance/1...za-dollar.html
От продовження маразму
http://censor.net.ua/news/318020/rad...stva_doljnikov
Почему жопа? Нормальная ситуация, банки не обеднеют, не бойтесь!
 
Цитата
І як це все увязати з перевізниками? Як їм платити?
https://www.rybalka.com/forum/showpost.php?p=615799&postcount=6426
 
Цитата
В наш век электроники,нужно всего лишь выпустить карточки с чипами,по принципу телефонных и установить в транспорте аппараты для их приема.За аппараты-это дополнительные деньги в бюджет.И будет видна реальная сумма,которую государство должно заплатить перевозчикам.И еще один плюс,ни какой бюрократии и ни какой коррупции.
За чий рахунок банкет?
Де взяти гроші на ці апарати? Якщо з бюджету, то покажіть звідки? Якщо перевізники поставлять, то не важко здогадатись, хто оплатить.
Цитата

Да в конце-то концов,даже с моральной точки зрения,отменять такие льготы......:aq:


Я ж казав не про відміну, а про монетизацію. Відчуваєте різницю?
От в мене тесть має пільги на проїзд, теж перша група. Але проблемка в їхньому селі немає ні тролейбуса, на трамвая з автобусом. В Чернівці він їздить раз в рік. При чому він платить за проїзд, так як в селі немає автобусної, а пільговий білет дають тільки на ній. Стоп так в нього ж пільга є??????
В райцентр, їздить або своєю підводою, або син возить.
Те саме двоюрідний брат авганець, в якого дружина інвалід. Мають пільги, але не їздять нікуди.....
Не все так однозначно.
Ви мені приведете багато прикладів що в транспорті їздять інваліди, а я приведу стільки ж прикладів, коли вони тими пільгами не користуються, а що ще гірше коли маючи пільгу не можуть її використати.

А от з чим погоджуюсь - це те, що починати треба було з верхів. Вони вже зарплти урізали і пільги якісь забрали. Треба взагалі всі пільги забрати (ну окрім житла для депутатів, але без права приватизації службового житла). Також витрати урізати, на автопарки, санаторії, Феофанію і інше лікування, на перельоти і тд.
Тоді хоч було б відчуття якоїсь соціальної солідарності. А зараз як завжди почали економію знизу...
 
Цитата
Почему жопа? Нормальная ситуация, банки не обеднеют, не бойтесь!
Обняти і плакати.
Я не про банки думаю. А про тих хто в ці банки валюту заніс на депо, та в кінцевому рахунку не тільки валюту. Чому за те що хтось отримуючи зарплату в гривні взяв кредит в валюті, не врахувавши, що валюта трішки дорожає, мають вони відповідати?
Ну а ті хто брав кредити в гривні під вищий відсоток? Вони вже точно лохи. Бери в валюті за нижчим відсотком, а в разі росту, тобі перерахують за старим курсом. От де профіт в повний ріст.
Відносно банків. В банку є як фіз особи клієнти з депо, поточними, так і юр особи. Приніс фізик Вася 1000 дол на депо. Коля взяв кредит ці самі 1000 дол. Тепер Колі дозволять віддати кредит в гривні (ну це в принципі не погано), але от віддасть він по 8, тобто 8000, нехай з відсотками це буде навіть 10 000. Потім прийде Коля і скаже відайте депо (в кінці терміну прийде, як законослухняний громадянин). І що йому дадуть? 10 000/16=625 дол? Нагадаю він приніс 1000. При чому через ситуацію на міжбанку віддадуть в гривні, це вже і так роблять в повний ріст. От отримає він 9 000, не забуваємо про те, що частину банк собі забере на свої потреби, зарплати, податки..., частину забере держава, Ви не забули про податок на доходи по депо?
Значить доведеться віддавати 15 000 (за курсом здачі в банк) де взяти оті самі 5000?
В результаті маємо банкрутство банку. Вводиться ТА і всім віддають з ФГВФО все що до 200 к. Гроші туди ідуть з бюджету.
В результаті, за те що хтось не подумав тим що на плечах, а думав тим що нижче спини покривати збитки будемо всі. Знову урізати соціалку, щоб гроші знайти...
Але і це ще не все. Я писав, що в банку є фізики і юрики. От фізики хоч щось отримають. А юрики в прольоті. Я подивлюсь, що Ви скажете, коли через закриття банків почнуть банкрутувати юрики і люди опиняться на вулиці.А такі випадки вже є....
 
Цитата
І як це все увязати з перевізниками? Як їм платити?

От це ЖОПА
http://economics.unian.net/finance/1026116-nbu-reshil-perevesti-valyutnyie-kredityi-v-grivnyu-po-kursu-799-za-dollar.html
От продовження маразму
http://censor.net.ua/news/318020/rada_sdelala_pervyyi_shag_dlya_vvedeniya_mora­toriya_na_konfiskatsiyu_zalogovogo_imuschestva_doljnikov

а можна обоснование Вашей позиции...
 
Все не так однозначно как вы написали. Во первых, нужно разделить банки которые будут обслуживать денежные потоки и кредитные организации (банки) которые выдают кредиты--это решит много проблем.  Реструкторизация по валютным кредитам нужна однозначно, вопрос в том  что и сколько реструкторизировать. Нужно найти  так сказать золотую середину. Либо менять курс, либо процентные ставки, либо увеличивать период возвращения кредита с льготными процентами. У меня есть должник , брал баксы-- от той суммы что он щас мне должен он охеревает  (в гривнах) -- мы с ним договорились о продлении срока заема без процентов. Плюс вы не учитываете что банки, в нашей стране, накручивают такие проценты, что за 3 года они  возвращают свой кредит на 100%..... Я понимаю когда это был бы банк как европе 2-4 % годовых, тогда отдавать тело кредита нужно по-любому. Но когда под 20-30% --извините, это какой бизнес нужно иметь что бы была такая рентабельность? Я например не брал ни разу валютных кредитов  и гривневых, потому что отдавать комуто с какоо то хера 30%  надо быть идиотом.  Но, плюс, вы не забывайте что некоторые ЛЮДИ (хотя сложно их так назвать) спецом крутят курс и наживаются таким баблом, вспомните прошлый кризис , как кинули людей и сколько вывезли, когда доллар опустили до 4 грн..... украли просто ммиллиарды баксов...так что ут не все так просто.
 
Цитата
Де взяти гроші на ці апарати?
А кассовые аппараты предпринимателям за чей счет установили?Я же написал,государство еще и заработает на этом,ну или кто то из властьимущих.
 
Цитата
Обняти і плакати.
Я не про банки думаю. А про тих хто в ці банки валюту заніс на депо, та в кінцевому рахунку не тільки валюту. Чому за те що хтось отримуючи зарплату в гривні взяв кредит в валюті, не врахувавши, що валюта трішки дорожає, мають вони відповідати?
Ну а ті хто брав кредити в гривні під вищий відсоток? Вони вже точно лохи. Бери в валюті за нижчим відсотком, а в разі росту, тобі перерахують за старим курсом. От де профіт в повний ріст.
Відносно банків. В банку є як фіз особи клієнти з депо, поточними, так і юр особи. Приніс фізик Вася 1000 дол на депо. Коля взяв кредит ці самі 1000 дол. Тепер Колі дозволять віддати кредит в гривні (ну це в принципі не погано), але от віддасть він по 8, тобто 8000, нехай з відсотками це буде навіть 10 000. Потім прийде Коля і скаже відайте депо (в кінці терміну прийде, як законослухняний громадянин). І що йому дадуть? 10 000/16=625 дол? Нагадаю він приніс 1000. При чому через ситуацію на міжбанку віддадуть в гривні, це вже і так роблять в повний ріст. От отримає він 9 000, не забуваємо про те, що частину банк собі забере на свої потреби, зарплати, податки..., частину забере держава, Ви не забули про податок на доходи по депо?
Значить доведеться віддавати 15 000 (за курсом здачі в банк) де взяти оті самі 5000?
В результаті маємо банкрутство банку. Вводиться ТА і всім віддають з ФГВФО все що до 200 к. Гроші туди ідуть з бюджету.
В результаті, за те що хтось не подумав тим що на плечах, а думав тим що нижче спини покривати збитки будемо всі. Знову урізати соціалку, щоб гроші знайти...
Але і це ще не все. Я писав, що в банку є фізики і юрики. От фізики хоч щось отримають. А юрики в прольоті. Я подивлюсь, що Ви скажете, коли через закриття банків почнуть банкрутувати юрики і люди опиняться на вулиці.А такі випадки вже є....

чуток с вопросом опаздал ...отвечу на Вашу позицию коментом из той статьи которую Вы выставляли....."Zizo
Ты не в курсе, что банки не живут исключительно на депозитах населения?
Банки сами берут межбанковские и зарубежные кредиты для того, чтобы предоставлять кредиты клиентам.
25.12.2014 20:46
Ответить
Мне нравится   1
чтец
Бог в помощь.
25.12.2014 20:51
Ответить
Мне нравится
Kirill D
Ага, берут под 2%, а дают под 24%. Не бизнес, а лафа! А еще НБУ очень классно деньги отмывает, через все эти банки с помощью рефинансирования! К примеру, на весь Израиль только 4 банка, а в Украине больше 170!!!

физик(физичекое лицо берёт в среднем 20-30тон убитых енотов, ну до 50 т., а липовым фирмам за откаты дают милионы не возвратных...вот  100 физиков и платят за один "невозвратный кредит", который  был выдан за откат кредитному комитету...
 
Цитата
А от з чим погоджуюсь - це те, що починати треба було з верхів. Вони вже зарплти урізали і пільги якісь забрали. Треба взагалі всі пільги забрати (ну окрім житла для депутатів, але без права приватизації службового житла). Також витрати урізати, на автопарки, санаторії, Феофанію і інше лікування, на перельоти і тд.
Тоді хоч було б відчуття якоїсь соціальної солідарності. А зараз як завжди почали економію знизу...
Вот и я с этим согласен.
Есть ещё такая проблема,что большинство не задумывается о транспортных средствах  наших чиновников и так ли они необходимы.
Дело в том,что служебное авто- это классический пример средства передвижения! Не роскошь,не источник удовольствия,а именно стредство передвижение для доставки тела из пункта "А" в пункт "Б" и то:bf: только по служебным целям!
Зачем закупать Камри в полной комплектации и с двиглом 3.5,если чиновник своё тело "телепортирует" от одного Министерства к другому,или Департаменту и т.д. Неужели оно не может перемещаться на более дешёвых авто?! Камри,это ещё скромненько конечно.
Это физ. лицо или фирма может понтонуться за свои кровные и поступить так как хочет. В конце-то концов за свои деньги покупает,а тут...:bl:
Исключение,разве что для определённых церемоний,встреч глав держав и т.д. иметь в запасе люксовые автомобили со всеми прибамбасами.
 
Цитата
У меня есть должник , брал баксы-- от той суммы что он щас мне должен он охеревает (в гривнах) -- мы с ним договорились о продлении срока заема без процентов.
так переведите ему его долг в гривны по курсу на тот момент на который он брал долг если Вы поддерживаете такую политику Нацбанка. Всего то ))))
 
Цитата
так переведите ему его долг в гривны по курсу на тот момент на который он брал долг если Вы поддерживаете такую политику Нацбанка. Всего то ))))
Я же написал, что нужна реструкторизация и в каждом случае отдельные и разные методы---- под одну гребенку не покатит. Мой метод был продление срока кредита :) -- мы на этом и договорились!  И кстати, я же не зарабатываю на кредитах по 30% ..........хотя было бы интересно :)))
 
Борислав Береза

Сегодня передадим в Кабмин. Хотя у них там "своя атмосфера". Но предложения от Александр Соколовский достойны, как минимум того, чтобы на них обратили внимание.
 "Министр финансов Наталья Яресько, чуть было не пославшая сегодня  нардепов "на...в отпуск", при требовании принять пошлины на импорт,  потребовала при этом от депутатов сказать, где взять недостающие бюджету  17 млрд гривен.
Готов подсказать.
1. 10 млрд - от  легализации игорного бизнеса о которых (а не о двух согласно  сомнительной и коррупционной схемы с Ощадбанком, предложенной Яценюком)  вчера с трибуны ВР говорил депутат Borislav Bereza.
2. 2,1 млрд - от  ликвидации Министерства культуры (США, например, не могут себе  позволить такое министерство). Занимается оно в основном дерибаном  денег, выделенных на культуру и расходами самого министерства. А  финансирование библиотек, домов культуры, самодеятельных коллективов,  гос.театров и пр. переложить на городские и сельские общины и меценатов.  Так до библиотек и пр. только больше денег дойдет.
И за компанию -  ликвидировать Национальную комиссию по защите морали, которая занимается  непонятно чем и Госагенство по вопросам кино, которое решает, какие  фильмы достойны господдержки. Пусть решают продюссеры и рынок.
3. 1.7 млрд - ликвидировать Министерство агрополитики. И заодно проверим, что в отсутствие госрегулирования будет с урожаем.
4. 1.2 млрд - ликвидировать Государственную санэпидем службу,. Вспомним Грузию и то, что там никто ее исчезновения не заметил.
5. 1 млрд - ликвидировать Министерство семьи, молодежи и спорта, его  функции передать Минсоцполитики, что будет абсолютно профильно и  оправданно (тем более, что бюджет там почти 20 млрд и они очень даже  справятся без увеличения штатов).
6. 1.6 млрд - ликвидировать  Госагенство Украины по управлению зоной отчуждения. А его функции смело  можно передать в Минэкологии.
7. 3.2 млрд - прекратить финансировать  Академию наук, которая включает Академию педагогических наук, Академию  аграрных наук, Академию правовых наук, Академию медицинских наук (ее как  раз можно оставить). Эти исследования не может себе позволить страна, и  как там распределяются деньги и каков от них реальный эффект, это тема  скорее для компетентных органов. Реальный бизнес или инвесторы должны  исследования заказывать и сами оплачивать. Или они не нужны.
8. 1.5  млрд - ликвидировать Министерство экономического развития и торговли.  Самое мне лично непонятное ведомство, занимается всем и ничем. Его  функции спокойно выполнит и Минфин (вопросы госзакупок), и МИД (вопросы  внешней торговли), и Нацбанк по вопросам прогнозирования.
Можно  продолжать и дальше, но уже набралось 22.3 млрд.грн. Хватит и требуемые  17 перекрыть, и недостающий миллиард на студенческие стипендии найти (их  хотят совсем отменить!), и переселенцам начать жилье строить, и на  многое другое.
И это первое, что приходит на ум. А по большому  счету, таких, лишь дублирующих друг друга, либо ненужных и вредных  регуляторных, либо откровенно распилочных Госагенств, Госкомитетов,  Госкомиссий, Министерств, Госслужб и пр. еще десятки и десятки. Я  "набрал" для Яресько первых 22.3 млрд очень быстро. Понятно, что работа  эта долгая, кропотливая и, одновременно, беспощадная. Но если дырки  бюджета будут затыкать повышением налогов и увеличением пошлин на  товары, на фоне воюющей, истекающей кровью страны и нищающего,  разоряющегося повсеместно мелкого и среднего бизнеса, то это  правительство или добьет страну или будет очень быстро поменяно.
ИЗМЕНЯЙСЯ ИЛИ УМИРАЙ - это сейчас суровая правда для Украины..."©Александр Соколовский
 
Цитата
И кстати, я же не зарабатываю на кредитах по 30%
а какая собственно разница в величине заработка?  Этот товар(банковский продукт), как и любой другой товар (на базаре к примеру) никто человека не заставлял приобретать.
Вот Вы печетесь о покупателе кредита, а вот давайте разберемся: человек купил квартиру в кредит за 30 000$ (допустим) по курсу 8грн за доллар. На тот момент получилось 240 000грн. Цена этой квартиры в долларах сейчас такой и осталась (а может и дороже стала с тех времен). Покупатель имеет актив по курсу 19грн за доллар в размере 570 000грн. В тоже время выплатить кредит он хочет по курсу 8... Проценты я во внимание не беру. Это, как я сказал уже, обычный товар, который покупатель сознательно приобрел.
Могу продолжить: я положил в банк 30 000 $, эти деньги банк дал этому заемщику. Мне банк обязан (пока еще слава Богу) выдать также в долларе, который банк покупает на межбанке по 16,40грн в то время как заемщик приносит только половину от этой суммы. Вопрос: за чей счет будет банкет?
 
Интересный фрагмент, из сериала "Завтра будет завтра".., снятый кстати еще в 2003 году...

https://www.youtube.com/watch?v=lEbVCOO-DZI&feature=youtu.be
 
Как вариант...
В Россию играют...
https://www.youtube.com/watch?v=alKhImio3jo&feature=em-subs_digest-vrecs
 
Цитата
а можна обоснование Вашей позиции...
Якої саме?
В тому пості сказано про 2 різних речі.
 
Цитата
А кассовые аппараты предпринимателям за чей счет установили?Я же написал,государство еще и заработает на этом,ну или кто то из властьимущих.
Так супер. Поставимо електроніку, щоб зчитувала данні про пільговиків. Ціна перевезення не виросте часом? Ви готові заплатити більше грошей за проїзд, виключно для того, щоб пільговики отримали карти? Не простіше пільговикам дати гроші, а вони самі вирішать куди їх витратити? В мене мати не їздить громадським транспортом. А пільга є. Їй би краще було б пару гривень на хліб.
Чомусь я в Європі не бачив такого в автобусах. Може в тих країнах де я був і їздив на громадському транспорті немає, а в інших є? Тоді скажіть де є, буду знати.
 
Цитата
Все не так однозначно как вы написали. Во первых, нужно разделить банки которые будут обслуживать денежные потоки и кредитные организации (банки) которые выдают кредиты--это решит много проблем.
Це не вирішить абсолютно нічого. І просто тому, що кредити вже є зараз сьогодні. А розділення позбавить проблем в майбутньому.

Я не знаю де в світі є країна в якій банки поділені, одні дають кредити,  а інші обслуговують підприємства. Підкажіть приклади де є країна в  якій кредити дають виключно установи, які не обслуговують фінансові  потоки. Буду вдячний якщо просвітите.

Відносно супер прибутків банків. Не треба рахувати чужі доходи. Якщо людина взяла кредит, то вона сама прийняла рішення.

Якщо мені клієнти скажуть, продай свою продукцію за 100 грн, при собівартості 200 і тільки тому, що ти раніше заробляв на цьому. Я просто закрию виробництво. Скажіть чому власник банку зробить інакше? А банкам пропонують зробити те саме, кредитники дадуть по 8 грн дол, а депозитникам треба віддати по 16. За чий рахунок банкет? Скажіть де банк візьме гроші на виплату депо, на виплату з поточних юрособам?

До речі
Цитата
У меня есть должник , брал баксы-- от той суммы что  он щас мне должен он охеревает  (в гривнах) -- мы с ним договорились о  продлении срока заема без процентов
А чому Ви в знайомого по 8 не візьмете? Це ж те саме.

Цитата

Ага, берут под 2%, а дают под 24%. Не бизнес, а лафа! А еще НБУ очень  классно деньги отмывает, через все эти банки с помощью рефинансирования!  К примеру, на весь Израиль только 4 банка, а в Украине больше 170!!!

физик(физичекое лицо берёт в среднем 20-30тон убитых енотов, ну до 50  т., а липовым фирмам за откаты дают милионы не возвратных...вот  100  физиков и платят за один "невозвратный кредит", который  был выдан за  откат кредитному комитету...

Як Вам такий варіант. Беремо кредит 100 к дол. купуємо кватиру.
Зараз продаємо нехай за 70 к міняємо долари по 18 маємо 1 260 к. Банку віддаємо 100+20%=120*8=960 к.
1260-960=300к прибутку. Ух ти як круто....
 
Цитата
Борислав Береза

Сегодня передадим в Кабмин. Хотя у них там "своя атмосфера". Но предложения от Александр Соколовский достойны, как минимум того, чтобы на них обратили внимание.
 "Министр финансов Наталья Яресько, чуть было не пославшая сегодня  нардепов "на...в отпуск", при требовании принять пошлины на импорт,  потребовала при этом от депутатов сказать, где взять недостающие бюджету  17 млрд гривен.
Готов подсказать.
Нарешті правильні рішення. Урізають не потрібні видатки, замість видумовування нових податків. І що головне урізають не з людей, а з чиновників.
Залишилось, хоч половину цього в життя втілити.
 
І ще одне з кредитами. Я дав дві статті. Перша про перерахунок по 8. Друга про заборону відчуження заставного майна. Тобто якщо людина не платить, то її виселити нізя. Треба іти в суд. Хто як думає при вартості квартири в 50 к дол, людина не знайде способу стимулювати наш самий гуманний і не підкупний суд в світі? Що тоді робити банку? Я не кажу що так зроблять всі. Але от партайгеносе наближені до влади, які купували особняки і супер квартири, далеко не за 100 і навіть не за 500 к дол таке зроблять....
 
Цитата
Чомусь я в Європі не бачив такого в автобусах. Може в тих країнах де я був і їздив на громадському транспорті немає, а в інших є? Тоді скажіть де є, буду знати.

Да полно.., хоть даже в той же Грузии...
 
Цитата
Но это конечно не наш путь, у нас президент мира.

ПРШ - ПНХ?
Становится всё актуальнее. Хотя, всё идёт к тому, чтоб дестабилизировать ситуацию в Украине вцелом.
 
Цитата
ПРШ - ПНХ?
Становится всё актуальнее. Хотя, всё идёт к тому, чтоб дестабилизировать ситуацию в Украине в целом.

Так и есть. Порох со своими назначениями, отсутствием реформ и перемириями похоже уже вне рейтинга. И для Украины в целом это проблема. Майданить нельзя, поможем врагу. Не майданить - помогаем сливу территории и повторения Любых друзей. Так Европа скоро скажет Украина ПНХ.
И правда сколько можно воровать?
Но вижу ситуацию так. Это и был отчасти весь план Меркель и Олланда ради которого затащили Путина в Минск2. Это план по оставлению лица Пуйла, ради которого начался весь движ. Путин после череды трупов без особых результатов, краcиво всех типа имеет и забирает Дебальцево под носом у всего мира. В общем Владимир Путин молодец (песня как раз к событиям). Ура вяликая ватная победа. Мир три дня не понимает, что происходит. Когда наши выйдут, то перемирие имплементируется. Об этом говорит Могерини. "Не торопитесь хоронить договоренности, щас всё будет".
На время Пу замирится, а дальше от нас зависит. Если просрем очередное время, пойдет дальше. Если реально сделаем линию обороны и сможем что то противопоставить, то может дальше и не полезть. Ведь мог легко захватить всю Грузию. Реакция мира тоже была не адекватна, а ограничился двумя территориями. Всю страну кормить не хочется.
В общем хочешь мира  -готовься к войне.
Петя сольет на Муженко всё, почва к этому готовилась.  Не правильно расценил ситуацию или утомился, или неправильно информировал первого. Что то типа. Назначит думаю Воробьева, его не зря рада разрешила не люстрировать. А Муженко через месяц к пастору в СНБО (мужик то на самом деле не такой лох, чтобы так бездарно всё просрать. Это возможно только по приказу Пети.)
 
Цитата
Так супер. Поставимо електроніку, щоб зчитувала данні про пільговиків. Ціна перевезення не виросте часом? Ви готові заплатити більше грошей за проїзд, виключно для того, щоб пільговики отримали карти? Не простіше пільговикам дати гроші, а вони самі вирішать куди їх витратити? В мене мати не їздить громадським транспортом. А пільга є. Їй би краще було б пару гривень на хліб.
Чомусь я в Європі не бачив такого в автобусах. Може в тих країнах де я був і їздив на громадському транспорті немає, а в інших є? Тоді скажіть де є, буду знати.

Не забываем что пильги только на проезд а не на проедание или вообще.Просто нужно искать другое решение,умное и не дорогое.Монетизация ставит не в равные условия самих льготников.

Относительно кредитов в Скв полностью поддерживая вашу логику но скажу что всё таки там где кредиты на жильё нужно искать трёхстороннее решение так как виноваты правда в разной степени ,все стороны.Непреложным оставить только тело кредита в валюте,дальше искать компромис.И на этом закрыть кредиты в валюте для физиков навсегда дабы не искушать.
По поводу  статьи. Сегодня по радио Вести разбирались вывод с разными выкрутасами но должники будут платить и это правильно. Дешева рибка, погана юшка.
 
Цитата
.Монетизация ставит не в равные условия самих льготников.
А зараз вони в рівних? От моя матір не їздить в громадському. А є пенсіонери, які щодня катаються, щоб вдома не сидіти. Я коли вчився в школі, то їздив на навчання на тролейбусі. І вранці в 8 годин, в ньому була купа пенсіонерів. Коли їздив на роботу, то теж кількість пенсіонерів мяко кажучи дивувала. В нас маршрутки беруть 2 пільговиків. Як Ви думаєте приємно пільговику чути, що пільгові місця зайняті, або платіть, або виходьте? І все тому, що він сідає не на першій зупинці, а в середині маршруту і місця таки вже зайняті....
Тесть хоч має пільги, але платить. При чому що він інвалід видно одразу, в нього немає жодного пальця на руках. Мій брат з дружиною інвалідом маючи пільги, коли їхали до мене в гості теж платили, бо в селі немає автостанції, щоб купити пільговий квиток. Хоча раніше всі його пільги просто пропадали, так як він з села років 4 не виїжджав взагалі...
От так все запущено. Тому знайти вихід буде складно.
Ті ж карти і електроніка в транспорті. Навіщо карта на проїзд в тролейбусі пенсіонеру в селі? А коли він приїде в місто, то не маючи карту він має платити (чим він гірший за пенсіонера з міста тоді)? Чи йому можна без карти? Тоді навіщо карта, якщо можна без неї?
Тому нехай спочатку пошукають гроші в тих джерелах про які писав Сірко. А потім по трішки за рік і з пільгами на проїзд розберуться. А то зараз за день два такого понаприймають.... Що і люди будуть платити і в бюджеті нічого не зявиться. В принципі в нас так все і роблять. Через зад.
 
С льготным проездом очень всё сложно. Как уже правильно отметили - многие пенсионеры, чтобы не сидеть дома постоянно катаются на троллейбусах на всякие оптовые базы и прочее, при чем, как правило, в час пик, чем создают неудобства и себе, и тем, кто едет на работу. Я считаю что льготы надо или монетизировать, или ввести для них время бесплатного проезда, например с 10 до 15 ( или по-другому, но чтобы не катались в час пик). Я не буду говорить за большинство, но многие пенсионеры очень наглые, не дай бог зацепишь кого в транспорте так рот раскроет на весь автобус, зато если он тебя своей сумкой с консервацией и саджанцем зацепит - так это в порядке вещей. Я понимаю, что стариков надо уважать ,но порой их наглость зашкаливает. Подъезжает пустой троллейбус, а бабка лезет в маршрутку и льготное просит, хотя вот пустой тралик. Она выдает, мол на маршрутке хочу поехать, чтобы побыстрее. И сразу начала на девку сидящую наезжать, мол встань бабка сядет ( мест не было ). Все это надо как то урегулировать, уже этот цирк надоел. Наверное по этому я не езжу в троллейбусах. Монетизация или ограничение по времени проезда очень даже не плохое решение. ИМХО
 
Мля,да что тут сложного с льготниками? Все элементарно --проездны карточки и установка автоматов считывания--- поверте, это сущие копейки для перевозчмка! Хочет работать, велком, установи автомат для считывания карт и вперед... стоимость такого кардридера будет не выше 5000 грн...а то и намного меньше..это же все элементарно...вон у меня в телефоне даже может считывать хрень с размером  в 50 копеек. Всем выдать карты проездные и на них записывать количество оплаченым поездок--все!!! А льготникам кидать на карту дополнительно , например 20 поездок в месяц. А если вы их не используете, это ваши траблы. Платить их деньгами считаю глупо--так как льгота именно целевая--на проезд.. а не на масло за эти деньги! Зачем придумывать велосипед??? В эвропе уже все даво придумано--просто у нас как обычно вместо того что бы просто взять и сделать, начинают разводить цирк.:aq:
 
Цитата
а бабка лезет в маршрутку и льготное просит,
она не лезет, а пользуется  свои правом на льготное место и его нужно уважать.  потому как прожить на пенсию в 1000 грн, я думаю объяснять не нужно! А куда и когда она едет это уже не ваше дело, она тоже человек и решает свои проблемы. Например часто бабушки как раз едут в один конец города с ругого элементарно что бы купить мясо на пару гривен дешевле!
 
Цитата
А куда и когда она едет это уже не ваше дело, она тоже человек и решает свои проблемы. Например часто бабушки как раз едут в один конец города с ругого элементарно что бы купить мясо на пару гривен дешевле!
Наглого человека от порядочного я могу отличить. Иначе как назвать человека, который орет на незнакомую женщину ни за что?
Не надо одну ситуацию лепить на другую
 
Цитата
И сразу начала на девку сидящую наезжать, мол встань бабка сядет ( мест не было )
Я с уважением отношусь к пожилым людям! Всегда стараюсь уступить место в общественном транспорте,при чём даже тем,кто не является пенсионером,но просто видно,что ему тяжело стоять.
Но я не переношу наглости и проявления быдлячества в любом возрасте! Либо человек культурно попросит,либо стой молча! А так как ты Дима сказал......меня это выводит,так как сам неоднократно был свидетелем подобной ситуации.
Простите конечно,но затащить с собой 3 клетчатые сумки,пакет,рассаду и рояль ещё,если б 3-я рука была- это она может,здоровья видите хватило,а вот постоять мы не можем. Надо по наглому,в грубой форме поднять кого-то из молодых.
А бывает,что девушка в положении! А бывает,что молодой человек после операции! Бывает плохо человеку и не обязательно сообщать об этом на весь салон,а тут зашла "королева".
Про юридическую сторону я молчу,а вот с моральной...:bl: Это простите присуще любой возрастной категории людей,так что - имей совесть.:bf:
 
.........
 
Цитата
она не лезет, а пользуется  свои правом на льготное место...
А дало это право государство,которое и не думает компенсировать перевозчику эти льготные места,скажите это не бред делать что либо бесплатно?Тем более при нынешних затратах, топливо, стоимость запчастей,должна быть денежная дотация на проезд каждой льготной  категории.
 
Цитата
А дало это право государство,которое и не думает компенсировать перевозчику эти льготные места,скажите это не бред делать что либо бесплатно?Тем более при нынешних затратах, топливо, стоимость запчастей,должна быть денежная дотация на проезд каждой льготной категории.
даже если и не компенсирует, одно место с 24  погоду никак не делает, уж поверьте!  Хотя возможны различные методы компенсации--например продлить договор :) или скидку на лицензию, да придумать можно что угодно и все будет работать!
А если будет нормальная система налогообложения малого и среднего бизнеса, то и никаких компенсаций не нужно будет.
 
"Самопомич" обнародовала снимки разрушений дома Садового
http://www.unn.com.ua/ru/news/1421610-samopomich-oprilyudnila-znimki-ruynuvan-budinku-a-sadovogo
А может причина в этом ?
http://www.unn.com.ua/ru/news/1421615-samopomich-znayshla-ponad-100-mlrd-grn-ne-vrakhovanikh-v-proekti-byudzhetu
100 млрд грн., фигня какая ... )))
 
Цитата
даже если и не компенсирует, одно место с 24  погоду никак не делает, уж поверьте!  Хотя возможны различные методы компенсации--например продлить договор :) или скидку на лицензию, да придумать можно что угодно и все будет работать!
А если будет нормальная система налогообложения малого и среднего бизнеса, то и никаких компенсаций не нужно будет.
Я так понимаю что Вы просто не сталкивались с этим вопросом,потому как с 24 мест это три льготных места,это первое,как вы пишите "возможны различные методы" они возможны ,но их нет и государство не торопится что либо менять.
 
Цитата
Мля,да что тут сложного с льготниками? Все элементарно --проездны карточки и установка автоматов считывания--- поверте, это сущие копейки для перевозчмка! Хочет работать, велком, установи автомат для считывания карт и вперед... стоимость такого кардридера будет не выше 5000 грн...а то и намного меньше..это же все элементарно...вон у меня в телефоне даже может считывать хрень с размером  в 50 копеек. Всем выдать карты проездные и на них записывать количество оплаченым поездок--все!!! А льготникам кидать на карту дополнительно , например 20 поездок в месяц. А если вы их не используете, это ваши траблы. Платить их деньгами считаю глупо--так как льгота именно целевая--на проезд.. а не на масло за эти деньги! Зачем придумывать велосипед??? В эвропе уже все даво придумано--просто у нас как обычно вместо того что бы просто взять и сделать, начинают разводить цирк.:aq:
Приїхала бабця з села. І що далі? Не маєш карти, то і пільги немає? Чим тоді бабця з дідом з села гірша за таких самих бабцю з дідом з міста. При чому в більшості випадків ті що з села горбатились значно більше і в значно гірших умовах ніж ті що в місті. :bk:
 
Цитата
Как вариант...
В Россию играют...
https://www.youtube.com/watch?v=alKhImio3jo&feature=em-subs_digest-vrecs

Генерал Петров.Достойный человек. Говорит умные мысли. Видит на несколько шагов вперёд.Он служил недалеко от Ккаменца- 30 км. В Дунаевцах. Там стояли ракетчики. Шахтные ракеты с ядерным боезарядом. Они входили в одну из линий ядерной обороны Советского Союза, успешно уничтоженной при Кравчуке.
Замочили Петрова..  
Шото мне данное видео напомнило разговор о манипуляции обществом..  Так- вот - возможно Путин и Порошенко всего- лиши фишки в какой- то игре..  Потому- как иного об"яснения я не нахожу . Нестабильной ситуацией внути Украины, непонятной валютной котировкой  гривни, АТО, которое продолжается уже более полу года, веерными отключениями электричества- отечественный производитель заводится в полный ступор. С другой стороны - спорный бюджет 2015, где правительство чуть ли не единственным выходом видит внешнее крадитование. К чему может привессти такая ситуация? К полнейшей борговой кабале. Почему такая ситуация имеет право быть в Украине?
На ум приходит лишь одна асоциация- лигулёз. Лигулез рыба зараженная паразитом меняет своё поведение, не реагирует на опасность, поднимается в верхние слои воды , где стаёт лёгкой жертвой водоплавающих птиц. Почему зараженная рыба так поступает? А потому, что таков  жизненный  цикл её паразита- ля того, чтобы паразит продолжил жизненный цикл - рыбу должна съесть чайка..
З.И. и про санкции - нефть упала от 120 до 80 долларов., что обрушило российскую экономику, далее прорабатывается сценарий 60 долларов, и рассматривается 40 долларов.
Но такие санкции обрушивают не только Россию, но и по- ходу Украину, и ни в каком случае валютные кредиты не удержут курс Гривни..
 
Цитата
Шото мне данное видео напомнило разговор о манипуляции обществом..
Как вариант...
https://www.rybalka.com/forum/showpost.php?p=539634&postcount=1033

Происходит много непонятных вещей, правда ? Раньше я списывал всё на свою темноту и непонимание, сейчас пытаюсь поступать так же, но появляются некоторые подозрения, что всё что происходит в Украине это надводная часть айсберга...
 
Цитата
Приїхала бабця з села. І що далі? Не маєш карти, то і пільги немає? Чим тоді бабця з дідом з села гірша за таких самих бабцю з дідом з міста. При чому в більшості випадків ті що з села горбатились значно більше і в значно гірших умовах ніж ті що в місті.
Доплату к пенсии на транспорт однозначно, из расчёта одну поездку в обе стороны по городу в день из одного конца в другой, в соответствии со стоимостью проезда на общественном транспорте, утверждённой местным советом. На проезд междгород, компенсируются две поездки в обан аправления, в месяц, брать билет и возвращать деньги через пенсионный фонд или соцстрах как добавку к следующей пенсии. Живые целевые деньги  напрямую пенсионерам, а они распоряжаются ими на своё усмотрение, хотят ездят , хотят мороженое кушают. Бюджетникам компенсировать только поездки в служебных целях и через ведомство, как компенсацию затрат и  доплату к жалованию.
 
Цитата
Приїхала бабця з села. І що далі? Не маєш карти, то і пільги немає? Чим тоді бабця з дідом з села гірша за таких самих бабцю з дідом з міста. При чому в більшості випадків ті що з села горбатились значно більше і в значно гірших умовах ніж ті що в місті.
Доплату к пенсии на транспорт однозначно, из расчёта одну поездку в обе стороны по городу в день из одного конца в другой, в соответствии со стоимостью проезда на общественном транспорте, утверждённой местным советом. На проезд междгород, компенсируются две поездки в оба направления, в месяц, брать билет и возвращать деньги через пенсионный фонд или соцстрах как добавку к следующей пенсии. Живые целевые деньги  напрямую пенсионерам, а они распоряжаются ими на своё усмотрение, хотят ездят , хотят мороженое кушают. Бюджетникам компенсировать только поездки в служебных целях и через ведомство, как компенсацию затрат и  доплату к жалованию.
 
Цитата
Откуда: Украина, Днепропетровск
Регистрация: 02.12.2008
Сообщений: 1,959
Репутация: 417353

Цитата:
Сообщение от Тюлька  
даже если и не компенсирует, одно место с 24 погоду никак не делает, уж поверьте! Хотя возможны различные методы компенсации--например продлить договор :) или скидку на лицензию, да придумать можно что угодно и все будет работать!
А если будет нормальная система налогообложения малого и среднего бизнеса, то и никаких компенсаций не нужно будет.
Я т
Я катаюсь только по межгороду- и у нас место льготное одно, но это 15 -20 км пути. Если 3 места, то там и себестоимость и длинна маршрута умаю меньше
 
Цитата
Приїхала бабця з села. І що далі? Не маєш карти, то і пільги немає? Чим тоді бабця з дідом з села гірша за таких самих бабцю з дідом з міста. При чому в більшості випадків ті що з села горбатились значно більше і в значно гірших умовах ніж ті що в місті
Там может давайте еще в каменный век опустимся  , когда вообще ничего небыло. Вы говорите бред. Через почту можно раздать карточки всему населению,кто этого желает, как пенсии. ничего в этом сложного не вижу
 
Цитата
Через почту можно раздать карточки всему населению,кто этого желает, как пенсии. ничего в этом сложного не вижу
Да конечно можно. Но на много проще в данной сложной ситуации просто налик пересчитать на счет пенсионера. И пусть на эту сумму катается сколько душа пожелает. А вот когда уже у нас в стране чуть чуть наметятся улучшения - тогда уже можно и счетчик льготного проезда во все виды транспортных средств устанавливать. А пока эта процедура будет напоминать покупку супер крутых камер для отслеживания нарушителей ПДД. Камер накупили, бабло втюхали - а толку тупо ноль.
 
Цитата
Да конечно можно. Но на много проще в данной сложной ситуации просто налик пересчитать на счет пенсионера.
А что мешало тот же налик перечислять транспортникам?!
 
Цитата
А что мешало тот же налик перечислять транспортникам?!
Я не знаю, честно. У наших "руководителей" все постоянно через ж.
 
Цитата
Как вариант...
https://www.rybalka.com/forum/showpost.php?p=539634&postcount=1033

Происходит много непонятных вещей, правда ? Раньше я списывал всё на свою темноту и непонимание, сейчас пытаюсь поступать так же, но появляются некоторые подозрения, что всё что происходит в Украине это надводная часть айсберга...

На этом сайте я уже 100 раз писал, что проблема голодомора 1931-33гг на прямую связана с нашими событиями. Начало я полагаю лежит во времена образования Московии и длиться до сегодняшнего дня. Уже факт что Московия без Руси (Украины) не может существовать. Причины видно где то свыше. Не могу в интернете к сожалению найти статью покойного Карпенка в "Вечернем Киеве" о голоде. Там сумасшедшая статья. После публикации его тихонько сняли а вскоре он умер. Там ответ для кого готовилась земля обетованная и вообще о роли России в угнетении Украины.
Там и ответ о роли США, Израиля, России в ситуации в Украине с геополитической точки зрения. Жаль прибрали статейку. Их там было 3 в трех газетах подряд. В временных рамках это примерно 1989-1991гг
 
Цитата

А может причина в этом ?
Причина на мою думку, ну ду же вже схожа на ту яка була влітку. Навіть сценарій той же. Садового немає вдома, постріл з гранатомета.... До речі зараз також стріляли по крилу будинку в якому знаходяться дитячі кімнати?

Цитата
Я катаюсь только по межгороду- и у нас место  льготное одно, но это 15 -20 км пути. Если 3 места, то там и  себестоимость и длинна маршрута умаю меньше
По міжмісту аж ніяк не одне місце. Ідемо в касу на автостанції і купуємо  пільговий квиток, не в водія, а саме в касі, показуємо посвідчення і  якщо маємо право на пільгу, то маємо білет за низькою ціною, замість 80  грн може бути 5-6, десь так платять родичі які в нас на вокзалі купують  ті білети. І водія абсолютно не має чухати скільки тих квитків. Хоч весь  автобус. Потім держава має повернути перевізнику гроші. Чи повертає, то  запитання доволі цікаве. Єдиний вийняток, це маршрутки які ідуть не від  вокзалів, а з зупинок, наприклад з обласного центру в сусідні села. Але  і там в нас 2 місця на ПАЗик.
 
Цитата
Там ответ для кого готовилась земля обетованная и вообще о роли России в угнетении Украины.
Ну а как то в двух словах, если можно?:bt:
 
Цитата
А что мешало тот же налик перечислять транспортникам?!
В корінь зрите колега ;)
Мабуть заважало те, що їх менше ніж пенсіонерів. :wink:
І можна пенсіонерам сказати, держава гарантує, все, а далі перевізники щоб покрити видатки починають ціну піднімати.... Якщо ж замість пільг обіцяних грошей не дадуть пенсіонерам, то пенсіонери можуть галочку за іншого поставити.
 
Цитата
В корінь зрите колега ;)
Мабуть заважало те, що їх менше ніж пенсіонерів. :wink:
І можна пенсіонерам сказати, держава гарантує, все, а далі перевізники щоб покрити видатки починають ціну піднімати.... Якщо ж замість пільг обіцяних грошей не дадуть пенсіонерам, то пенсіонери можуть галочку за іншого поставити.
Ну как вариант возможно, только перед выборами нужно на этом как-то акцентировать электорат, то-есть отменить, подсунуть это опоненту, а перед выборами нарядится робин гудом)))
А в действительности, обычный круговорот бабла в природе бюджете, как и везде... Главное хитроумней многоходовки куда и сколько исчезает...
 
Цитата

Относительно кредитов в Скв полностью поддерживая вашу логику но скажу что всё таки там где кредиты на жильё нужно искать трёхстороннее решение так как виноваты правда в разной степени ,все стороны.Непреложным оставить только тело кредита в валюте,дальше искать компромис.И на этом закрыть кредиты в валюте для физиков навсегда дабы не искушать.
http://economics.unian.ua/finance/1026117-nbu-virishiv-perevesti-valyutni-krediti-u-grivnyu-za-kursom-799-za-dolar.html
Цитата
Реструктуризація буде проводитися за іпотечними валютними кредитами із  залишком основної суми боргу не вище 2,5 млн грн за офіційним курсом на 1  січня 2014 року (7,9903 грн/дол.).
2500/8=312 к дол. І це залишок тіла кредиту. Тобто сам кредит був більшим, а ціна житла з врахуванням початкового внеску, взагалі не влазиться в поняття останнього житла людини. Цороша така хибарка за 400-500 к дол.
Запитується чому ввели саме такий ліміт? Кому він допоможе не кисло зекономити на кредиті? Часом не простіше хатинку за ту суму продати, розрахуватись з кредитом і купити просту квартиру? Реструктуризувати борг за малі квартири, будинки, а суму привязати не до залишку тіла кредиту, а до ціни житла і звісно не 300 к дол?
Як там кажуть наші керівники? Затягнути пояси? Все більше і більше видно що затягувати будемо не всі....
 
Цитата
Причина на мою думку, ну ду же вже схожа на ту яка була влітку. Навіть сценарій той же. Садового немає вдома, постріл з гранатомета.... До речі зараз також стріляли по крилу будинку в якому знаходяться дитячі кімнати?
Вы думаете, что это разыгрывается спектакль с покушениями ?
 
Цитата
Але і там в нас 2 місця на ПАЗик.
Вы уверены, что эти 2 места заняты льготниками ?
Цитата
А что мешало тот же налик перечислять транспортникам?!
Было бы неплохо не транспртникам деньги дотироавать, а непостредственно пенсионерам, надёжнее будет, да и учёт своих  средств сами пенсионеры вести будут. Местным советам достаточно будет просто посчыитать стоимость проезда и выдать деньги пенсионерам, Точнее контроль получится и проблем с контролем нецелевого использованиея средств сам по себе отпадёт.
 
Цитата
Ну а как то в двух словах, если можно?:bt:

В двух словах нельзя. Это почти диссертация. Немного здесь.
 
Цитата
Было бы неплохо не транспртникам деньги дотироавать, а непостредственно пенсионерам, надёжнее будет, да и учёт своих средств сами пенсионеры вести будут. Местным советам достаточно будет просто посчыитать стоимость проезда и выдать деньги пенсионерам, Точнее контроль получится и проблем с контролем нецелевого использованиея средств сам по себе отпадёт.
А вы представляете какая это сумма?! В Украине около 13 с половиной пенсионеров... Даже 100 гр в месяц на каждого это уже больше миллиарда...
Не всем давать не получится... Не все одинаково катаются, а сумма постоянна, то-есть кто-то получит просто добавку к пенсии, а кто-то нет...
 
Цитата
Вы уверены, что эти 2 места заняты льготниками ?
Я впевнений, що коли не мав авто і їздив на такому ПАЗику на рибалку, то третьому пенсіонеру казали або плати, або виходи з автобуса.  І таке було щоразу. Єдиний час коли майже не було пільговиків то це самі останні рейси в місто. До речі водій перед відїздом проходив по салону збирав грошенята, а бабусі з діфдусями показували пенсійні. Навіть ті що ледве ходять і там і так видно, що не студентка сидить. Це вже звісно запитання про мораль тих водіїв, але кажу те що бачив.:bk:
 
Цитата

Не всем давать не получится... Не все одинаково катаются, а сумма постоянна, то-есть кто-то получит просто добавку к пенсии, а кто-то нет...
Тому повертаємось до Ваших постів про те що можна пошукати інші джерела економії. Про те що можна нарешті таки платити перевізникам.
 
Цитата
Не надежды на самого полководца, а вера в его обещания.  План хороший, но реализации никакой. Но...
Требовать сейчас от него большего вряд ли логично, так как северный "брат" только спит и видит, что бы какая то типа украинская ракета угодила не его территорию. Мы находимся в таком положении, что зависим от врагов, а союзники не спешат союзничать. Приходится всё своими силами на кредиты. Добавим сюда внутренние антагонисты.

Не вопрос .Уточним формулировку.Вера в то что данный полководец сможет реализовать чаянья народа выраженные им в предвыборной программе декларируемой соискателем.:cz:
 
Цитата
А вы представляете какая это сумма?! В Украине около 13 с половиной пенсионеров... Даже 100 гр в месяц на каждого это уже больше миллиарда...
Не всем давать не получится... Не все одинаково катаются, а сумма постоянна, то-есть кто-то получит просто добавку к пенсии, а кто-то нет...

Вы считаете, что перевозчикам будут доплаты меньше ?
Я предложил, с моей точки зрения, самый справедливый вариант. Людям доплачивают они рассчитывают, в общественном транспорте не будет лишних разговоров и недоразумений. Перевозчики думаю со мной согласятся и пенсионеры получат деньги на проезд, кто пользуется общественным транспортом. Я ради интереса поинтересовался у пенсионеров, кто какой бы вариант предпочёл и все однозначно сказали что согласны к доплате к пенсии, даже те кто параллельно работает, только предложили учесть в выплате суммы две поездки в обе стороны в день. А те люди, которые часто не ездят, очень были бы ЗА. Поговорил так же с перевозчиками, они очень заинтересованы, что бы платили за проезд все одинаково, а дотации государством выплачивалось пенсионерам. Они не очень рады дотациям им, так как деньги государственные и придётся отчитываться за каждую копейку, плюс проверки, если какому нибудь пенсионеру что то не понравится и побежит жаловаться, да и сами пенсионеры кататься меньше будут.
 
Цитата
Я впевнений, що коли не мав авто і їздив на такому ПАЗику на рибалку, то третьому пенсіонеру казали або плати, або виходи з автобуса.  І таке було щоразу. Єдиний час коли майже не було пільговиків то це самі останні рейси в місто. До речі водій перед відїздом проходив по салону збирав грошенята, а бабусі з діфдусями показували пенсійні. Навіть ті що ледве ходять і там і так видно, що не студентка сидить. Це вже звісно запитання про мораль тих водіїв, але кажу те що бачив.:bk:

Льготные места в автобусах частенько занимают люди, которым просто нечего делать дома и гуляют по городу или за яйцами едут на другой конец города, где они на 10 копеек дешевле, а есть пожилые люди едущие в больницу или по важным делам и им мест не всегда хватает.
 
Что то давно не слышно леди Ю.
 
Цитата
Так и про Юзовку не забудьте, если шо.
+100% Я давно такого мнения.
 
Цитата
только предложили учесть в выплате суммы две поездки в обе стороны в день.
Соромлюсь запитати,  а навіщо саме 2 поїздки в день? В мене в будинку живуть 3 пенсіонерки. Будинок малий всього 10 квартир. З них в громадському транспорті щодня не їздить ніхто. Одна взагалі з дому вже понад рік не виходить, їй їжу племінниця приносить. Ще одна за рік накатує може 60 поїздок. Це за весь рік! Знаю точно, так як це моя матір. І ще одна теж щожня не їздить, гуляє на площах поблизу дому.
Єдине що зрозуміло, що не з того почали урізати. Дуже складно знайти компроміс.:bk:
 
Цитата
Соромлюсь запитати, а навіщо саме 2 поїздки в день?
Работающие пенсионеры предложили. Объяснять почему, надеюсь не нужно ?
Цитата
Одна взагалі з дому вже понад рік не виходить, їй їжу племінниця приносить. Ще одна за рік накатує може 60 поїздок. Це за весь рік! Знаю точно, так як це моя матір. І ще одна теж щожня не їздить, гуляє на площах поблизу дому.
Пусть тратят на своё усмотрение. Хотят на транспорт, хотят  на хлеб
Цитата
Єдине що зрозуміло, що не з того почали урізати.
урезать ничего не нужно, нужно навести порядок в том что имеется.
Цитата
Дуже складно знайти компроміс.
Компромисы не в этом случае, люди отработали всю жизнь, раз нет возможности повысить пенсии до нормального человеческого уравня, то не нужно их лишать тех крох, которые они имеют и честно  заработали за свою жизнь. Среди пенсионеров есть своя несправедливость, у одних пенсии по 10000, у других и тысячи гривен нет.
 
Цитата
Пусть тратят на своё усмотрение. Хотят на транспорт, хотят на хлеб
То-есть, попросту поднимаем планку минималки...
Тогда тема льготников опять не раскрыта)))
 
Цитата
Работающие пенсионеры предложили. Объяснять почему, надеюсь не нужно ?
Тобто знову не рівне становище, в одних і пенсія і зарплата, в інших тільки пенсія. І в всіх однакова доплата... А молодь, чи люди передпенсійного віку без роботи...
Не за те вони взялись. Тема занадто зачіпає людей. При чому коло людей яких торкнеться це питання дуже широке.
 
Цитата



урезать ничего не нужно, нужно навести порядок в том что имеется.
Про урізати, я мав на увазі, що можна з ВР, президента, уряду почати. Потім з Адміністрацій (обласних, районних, міських). Потім міліція, прокуратура, суди. І коли в усіх чиновників уріжуть все що можна, тоді можна братись за пенсіонерів, інвалідів.
Але в нас все навпаки. В уряді автопарк, в ВР власна лікарня, санаторії, безкоштовні катання хоч на літаку, хоч на потязі, хоч на автобусі "в справах". Є купа чиновників які нічого не роблять. А ми обговорюємо що можна в людей забрати....
 
Во всем мире нет таких льгот. Только денежные выплаты. Хочешь кушай, хочешь катайся.
 
Цитата
То-есть, попросту поднимаем планку минималки...
Тогда тема льготников опять не раскрыта)))
Нет, пенсия это само собой, а компенсация транспортных расходов это другая выплата, но делаются они в один день.
Цитата
Тобто знову не рівне становище, в одних і пенсія і зарплата, в інших тільки пенсія.
А это никого не должно волновать, пенсионер у которого есть желание и  возможность заработать деньги, ни чем не отличается от того который сидит дома.
Цитата
А молодь, чи люди передпенсійного віку без роботи...
Если пенсионер хороший специалист и востребован, то ни какой молодой его не заменит. Это на государственных должностях нужно молодёжь продвигать, а в бизнесе есть такие моменты, когда опыт и мудрость дадут форы молодости и энергичности.
Цитата
Не за те вони взялись. Тема занадто зачіпає людей. При чому коло людей яких торкнеться це питання дуже широке.
Согласен, нужно было сначала предметы роскоши и их владельцев раскуркулить, а потом простой народ трогать, но где Вы видели, что бы куркуль себя раскуркулил ?)))
 
Цитата
Во всем мире нет таких льгот. Только денежные выплаты. Хочешь кушай, хочешь катайся.
И я об этом.
 
Цитата
Але в нас все навпаки. В уряді автопарк, в ВР власна лікарня, санаторії, безкоштовні катання хоч на літаку, хоч на потязі, хоч на автобусі "в справах". Є купа чиновників які нічого не роблять. А ми обговорюємо що можна в людей забрати....
А Вы думаете, чего они туда так лезут ?! У них свой мир, своё обеспечение, своё снабжение, это ещё из СССР тянется, на метро и велосипедах ездить западло, не положено. Они что серые ? Элита общества...
 
Цитата
Нет, пенсия это само собой, а компенсация транспортных расходов это другая выплата, но делаются они в один день.
Это все равно, что сейчас сказать, что в вашу пенсию уже заложены транспортные расходы)))
 
Цитата
Это все равно, что сейчас сказать, что в вашу пенсию уже заложены транспортные расходы)))
Нет. Транспортные расходы отдельная статья выплат. Народ поймёт и примет нормально
З.Ы. В мою не нужно, у меня будет своя персональная пенсия )))
 
Цитата
Нет. Транспортные расходы отдельная статья выплат. Народ поймёт и примет нормально
З.Ы. В мою не нужно, у меня будет своя персональная пенсия )))
Я ничего не имею против льгот... Просто уже представляю бурные споры среди пенсионеров между теми  кто часто пользуется транспортом и кто не пользуется)))
 
Цитата
Просто уже представляю бурные споры среди пенсионеров между теми кто часто пользуется транспортом и кто не пользуется)))
Главное что бы вовремя выплачивались эти дотации. Споры конечно будут, пусть те кто часто ездит думают как от государства получить доплату или скидку, уравнять всех сложно.
 
Цитата
Главное что бы вовремя выплачивались эти дотации. Споры конечно будут, пусть те кто часто ездит думают как от государства получить доплату или скидку, уравнять всех сложно.
Вы не так поняли.... просто представил ситуацию, встречающихся возле подъезда дуни и гали.., только одна с остановки идет, а другая с магазина напротив....
 
Цитата
Вы не так поняли.... просто представил ситуацию, встречающихся возле подъезда дуни и гали.., только одна с остановки идет, а другая с магазина напротив....
Льготы нужны для обеспечения потребностей пенсионеров в свободном перемещении на общественном транспорте, для определения потребности пенсионеров есть статистические данные, которые получают в масштабах страны. Пусть сделают среднее значение. Я просто предложил вариант, который уже в мире себя зарекомендовал.
 
Цитата
Я просто предложил вариант, который уже в мире себя зарекомендовал.
Где конкретно такое практикуется?!
 
Цитата
Где конкретно такое практикуется?!

Вроде северный сосед доплачивает, судя по имеющейся информации из нета.
вот на первом попавшемся форуме нашёл http://www.u-mama.ru/forum/kids/special-child/113035/index.html
Когда в стране наступит стабилизация, тогда можно будет сделать проезд бесплатный, так сказать "от каждого по возможностям каждому по потребностям"
 
К посту выше.
Я не считаю социальную систему России идеальной, это я к тому, что доплаты к пенсиям не я придумал.
 
Цитата
Пусть сделают среднее значение.
Ох не люблю я это "среднее значение":bl:
А то будет средняя температура по палате,средняя пенсия(библиотекарь и судья,прокурор),зарплата(Гонтарёва 250К в месяц и работники Ощадбанка):bl:
Тут надо думать и просчитывать всё,трудно так сразу дать однозначный ответ...
 
Цитата
А то будет средняя температура по палате,средняя пенсия(библиотекарь и судья,прокурор),зарплата(Гонтарёва 250К в месяц и работники Ощадбанка)
Всех их отличает только величина пенсии, но по определению они все пенсионеры, не думаю, что бывший судья стоит на остоновке в ожидании троллейбуса. значит нужна дифференциация в начислении надбавок к пенсиям. компенсации вдавать тем например у кого не привышает 2 тыс. грн.

коллеги, мы тут головы ломаем над государственной проблемой, пусть переживают те кто этим должен заниматься, у них обязанность такая.))
 
Парильщик,Забр,АК

Цитата
На этом сайте я уже 100 раз писал, что проблема голодомора 1931-33гг на прямую связана с нашими событиями. Начало я полагаю лежит во времена образования Московии и длиться до сегодняшнего дня. Уже факт что Московия без Руси (Украины) не может существовать. Причины видно где то свыше. Не могу в интернете к сожалению найти статью покойного Карпенка в "Вечернем Киеве" о голоде. Там сумасшедшая статья. После публикации его тихонько сняли а вскоре он умер. Там ответ для кого готовилась земля обетованная и вообще о роли России в угнетении Украины.
Там и ответ о роли США, Израиля, России в ситуации в Украине с геополитической точки зрения. Жаль прибрали статейку. Их там было 3 в трех газетах подряд. В временных рамках это примерно 1989-1991гг


Это их худые черти Мутят воду во пруду. Это всё придумал Черчилль В восемнадцатом году!
  ВСВысоцкий:cz:
 
Цитата
Это их худые черти Мутят воду во пруду. Это всё придумал Черчилль В восемнадцатом году!
ВСВысоцкий
Украина стала разменной монетой в геополитических играх мега держав. Мы со своей точкой зрения мало кого интересуем, мы должны вовремя сдавать отчёты и получать задания на следующую неделю )))
Сами виноваты, расслабились.
Пока идёт такая торговля, нужно под шумок  для себя повыгоднее вымутить.
 
Цитата
Украина стала разменной монетой в геополитических играх мега держав. Мы со своей точкой зрения мало кого интересуем, мы должны вовремя сдавать отчёты и получать задания на следующую неделю )))
Сами виноваты, расслабились.

Дык пока трамваи ходют,портки подобрали и бегом в нато:db:
 
Цитата
Всех их отличает только величина пенсии, но по определению они все пенсионеры, не думаю, что бывший судья стоит на остоновке в ожидании троллейбуса. значит нужна дифференциация в начислении надбавок к пенсиям. компенсации вдавать тем например у кого не привышает 2 тыс. грн.

коллеги, мы тут головы ломаем над государственной проблемой, пусть переживают те кто этим должен заниматься, у них обязанность такая.))

Решение найти пол дела, инструмента воплотить нет:aq: Но консолидированная позиция даёт общественный резонанс,что в свою очередь опосредованно может повлиять на ситуацию в целом.

ПС Под лежачий камень.....:db:
 
Цитата
Дык пока трамваи ходют,портки подобрали и бегом в нато
У меня есть большие сомнения на счёт НАТО. Эти сомнения будут до тех пор, пока мы будем играть роль буфера между ЕС и Россией. Нам ни те, ни другие жизни не дадут и Украина сильная ни кому не нужна. Самая большая страна в Европе с населением 46 млн. это не шуточная сила, если вдруг вырастет экономически и в военном плане, с ней придётся считаться, а это не запланированно ни в России не в ЕС. Но если делать выбор с кем дружить, то думаю не ошибёмся, если выберем в друзья ЕС, Россия уже доказала свою "дружбу". Пусть не вступим в ЕС, пусть только сотрудничество согласно Угоды с ЕС, но подальше от России, она правда сама к нам прётся, проблемы в Украине будут до тех пор пока Россия будет державой с имперскими замашками, а это у них традиция.
И ещё, роль России в конфликте в Донбассе немного преувеличена, у России есть там роль, но не главная, даже политики с трудом разбираются в происходящем, наверное по этому и всякие перемирия придумывают, для того, что бы в попыхах не превратить Донбасс окончательно в руины, так как там воюют все кому не лень.
 
Цитата
Дык пока трамваи ходют,портки подобрали и бегом в нато
У меня есть большие сомнения на счёт НАТО. Эти сомнения будут до тех пор, пока мы будем играть роль буфера между ЕС и Россией. Нам ни те, ни другие жизни не дадут и Украина сильная ни кому не нужна. Самая большая страна в Европе с населением 46 млн. это не шуточная сила, если вдруг вырастет экономически и в военном плане, с ней придётся считаться, а это не запланированно ни в России не в ЕС. Но если делать выбор с кем дружить, то думаю не ошибёмся, если выберем в друзья ЕС, Россия уже доказала свою "дружбу". Пусть не вступим в ЕС, пусть только сотрудничество согласно Угоды с ЕС, но подальше от России, она правда сама к нам прётся, проблемы в Украине будут до тех пор пока Россия будет державой с имперскими замашками, а это у них традиция.
И ещё, роль России в конфликте в Донбассе немного преувеличена, у России есть там роль, но не главная, даже политики с трудом разбираются в происходящем, наверное по этому и всякие перемирия придумывают, для того, что бы в попыхах не превратить Донбасс окончательно в руины, так как там воюют все кому не лень. Путин сдуру подбодрил своих добровольцев, по зову сердца едущих на Донбасс,  теперь устроят паломничество укров мочить, им того только было и нужно, козлам.
Цитата
Решение найти пол дела, инструмента воплотить нет
Есть хорошая пословица. "Если не знаешь, что делать - не делай ничего, что бы не наделать глупостей".
 
Цитата
Ну так и у нас крикунов, желающих видеть парад украинской армии на красной площади предостаточно.
Обрати внимание, за полтора года ни кто и словом об этом не обмолвился, та что не выдумывай.
Если у людей вдруг и возникают такие мысли, то не от кровожадности, а от злости за погибших украинцев и коварного предательства России.
 
Да для Мели.
Вот сколько нормальных людей поведется на такой бред? А это обычная агитка от принцев Новоотсосии. Рабы, Фашисты, Амеровские войска, Факельные шествия. Это все звенья одной цепи связывающей культурный уровень руководства ДНР с адептами Пу.
Поэтому хватит нести бред про интеллектуальный уровень жителей Западной. Они Эйнштейны через одного, рядом с Вами и элитой новореспублик.

Да Порох сдал таки Дебальцево:
"Надо закончить проблему, связанную с окруженной группировкой. Наша общая задача заключается в том, чтобы спасти жизни людей, которые оказались в этом котле. И чтобы этот НАРЫВ не усугубил отношения между официальными властями и ополчением Донбасса", - сказал Путин.
"Конечно, проигрывать это всегда плохо, это всегда беда для проигравших, особенно проигрывать вчерашним "шахтерам" или "трактористам". Но жизнь пойдет дальше, не нужно на этом зацикливаться", - заявил российский президент.
 
Цитата
У меня есть большие сомнения на счёт НАТО. Эти сомнения будут до тех пор, пока мы будем играть роль буфера между ЕС и Россией. Нам ни те, ни другие жизни не дадут и Украина сильная ни кому не нужна. Самая большая страна в Европе с населением 46 млн. это не шуточная сила, если вдруг вырастет экономически и в военном плане, с ней придётся считаться, а это не запланированно ни в России не в ЕС.

Но если делать выбор с кем дружить, то думаю не ошибёмся, если выберем в друзья ЕС, Россия уже доказала свою "дружбу". Пусть не вступим в ЕС, пусть только сотрудничество согласно Угоды с ЕС, но подальше от России, она правда сама к нам прётся, проблемы в Украине будут до тех пор пока Россия будет державой с имперскими замашками, а это у них традиция.

Есть хорошая пословица. "Если не знаешь, что делать - не делай ничего, что бы не наделать глупостей".
Буфер это придумка Путина,для того что бы Украина не откололась.Буфер это запустение и зона нестабильности которой легко манипулировать.А западу мы нужны как рынок товаров и рабочей силы.Будут у нас производить и нам же продавать Нас им бояться нечего из-за отсутствия развитой экономики которую без инвестиций не поднять следовательно рычаги управления имеются.

Цитата


И ещё, роль России в конфликте в Донбассе немного преувеличена, у России есть там роль, но не главная, даже политики с трудом разбираются в происходящем, наверное по этому и всякие перемирия придумывают, для того, что бы в попыхах не превратить Донбасс окончательно в руины, так как там воюют все кому не лень. Путин сдуру подбодрил своих добровольцев, по зову сердца едущих на Донбасс,  теперь устроят паломничество укров мочить, им того только, ыло и нужно, козлам.
Это на Вас последнее интервью гиркина подействовало? Организовала всё раша и контролирует все она же. Согласно плану по созданию буфера. Так что её роль главная и единственная ,всё остальное фсбшное прикрытие(довольно умелое) имхо
 
Буфер повна маячня. Як в випадку з ЄС, так і в випадку з НАТО.
Подивимось на карту Європи.
Я там бачу декілька країн і НАТО і ЄС з спільними з РФ кордонами. Тобто там буфера не треба?
 
Цитата
Буфер это придумка Путина,для того что бы Украина не откололас
Цитата
Буфер повна маячня. Як в випадку з ЄС, так і в випадку з НАТО.
Подивимось на карту Європи.
Я там бачу декілька країн і НАТО і ЄС з спільними з РФ кордонами. Тобто там буфера не треба?
А давайте тогда идти по своему пути развития, без всяких Россий и Европ. Сами поднимать экономику, сами строить правовое государство, без рекомендаций извне, для примера возьмём Беларусь.
Цитата
Буфер это запустение и зона нестабильности которой легко манипулировать.
Такую уже в Донбассе имеем.
Цитата
Буфер это придумка Путина,для того что бы Украина не откололась
Цитата
Это на Вас последнее интервью гиркина подействовало? Организовала всё раша и контролирует все она же. Согласно плану по созданию буфера. Так что её роль главная и единственная ,всё остальное фсбшное прикрытие(довольно умелое) имхо
Я не столь впечатлительный, что бы интервью Гиркина так влияло на меня))) О буфере я рассуждал ещё в 90-х. В этом есть доля истины, как для Европы, так и для России. Как Вы думаете, почему Украина за 23 года так и не получила приглашения в ЕС и почему сейчас не берут. Подсовывают нам реформы, от которых душком пахнет, в долги загоняют. Читайте пункт 7 требований МВФ для кредитов, разумение придёт само собой.
 
Цитата
А западу мы нужны как рынок товаров и рабочей силы.Будут у нас производить и нам же продавать Нас им бояться нечего из-за отсутствия развитой экономики которую без инвестиций не поднять следовательно рычаги управления имеются.

Не согласен в корне. Украина нищая никому не нужна. Евросоюзу нужна только богатая Украина. Не забывайте, что Евросоюз сейчас не в лучшей ситуации и ему просто необходимо для своего бюджета богатые страны. Иначе он канет в лету. На Украину и смотрят именно с этой точки зрения. Иначе Евросоюзу не выжить. Все страны принятые в Евросоюз за последние 10 лет являются иждивенцами. Кому это выгодно?
 
Цитата
Я там бачу декілька країн і НАТО і ЄС з спільними з РФ кордонами. Тобто там буфера не треба?
В НАТО сейчас сами не рады, что страны балтии граничат с Россией, а Калининградская обл с Искандерами кость в горле для Европы.
Буфер бывает активный и пассивный.При активной буферизации нас примут в НАТО. напичкают системами ПРО и сделают мишенью №1 для России, при пассивной будем постоянной горячей точкой, через которую Штаты и ЕС будут доить Россию и мы, своей борьбой за независимость удерживать территорию через которую российские войска быстро не пройдут и на которой россияне не смогут разместить своё вооружение для быстрого вторжения в Европу. Вторжение России в Европу по большому счёту миф, но с нынешними событиями мифы становятся явью, российские солдаты уже в Украине. .
 
Цитата
Не согласен в корне. Украина нищая никому не нужна. Евросоюзу нужна только богатая Украина. Не забывайте, что Евросоюз сейчас не в лучшей ситуации и ему просто необходимо для своего бюджета богатые страны. Иначе он канет в лету. На Украину и смотрят именно с этой точки зрения. Иначе Евросоюзу не выжить. Все страны принятые в Евросоюз за последние 10 лет являются иждивенцами. Кому это выгодно?

Здесь Вы противоречите не мне а Забру.
 
Цитата
Здесь Вы противоречите не мне а Забру.
А где Забр говорил, что Украина нищая кому то нужна, прочитайте пожалуйста мой пост в начале первой части этой темы
https://www.rybalka.com/forum/showpost.php?p=534634&postcount=7
Единственное что, с прошлого года появилась оговорочка по поводу союзов с Россией ))
 
Цитата
А давайте тогда идти по своему пути развития, без всяких Россий и Европ. Сами поднимать экономику, сами строить правовое государство, без рекомендаций извне, для примера возьмём Беларусь.

Такую уже в Донбассе имеем.


Я не столь впечатлительный, что бы интервью Гиркина так влияло на меня))) О буфере я рассуждал ещё в 90-х. В этом есть доля истины, как для Европы, так и для России. Как Вы думаете, почему Украина за 23 года так и не получила приглашения в ЕС и почему сейчас не берут. Подсовывают нам реформы, от которых душком пахнет, в долги загоняют. Читайте пункт 7 требований МВФ для кредитов, разумение придёт само собой.
Не берут потому что такую ораву сложно прокормить,мы ж не болгария.Хотят заставить самих на себя работать .И кто сказал что мвф благотворительная организация. Для того и есть президент,рада и правительство,что-бы пропетлять.Запад договороспособен но нужны веские аргументы внутренних  позитивных изменений.
Нет и не будет у нас никакого "своего пути" и не имеет значения специально или случайно так получилось ,или  мы относительно развиваемся за счет капиталовложений запада,или остаемся вместе с рашей в их заднице.В этом нет предмета для дискуссии,путин уже вцепился в нас по взрослому.
 
Цитата
Нет и не будет у нас никакого "своего пути" и не имеет значения специально или случайно так получилось ,или мы относительно развиваемся за счет капиталовложений запада,или остаемся вместе с рашей в их заднице
Я тут писал уже как вижу решение проблемы посредством сельского хозяйства, именно этим Украина может быть очень интересна Западу и не только. Главным богатством нашей страны есть земля и климат, в трудовых ресурсах тоже проблем нет, осталось только желание и воля правительства.
 
Цитата
А где Забр говорил, что Украина нищая кому то нужна, прочитайте пожалуйста мой пост в начале первой части этой темы
https://www.rybalka.com/forum/showpost.php?p=534634&postcount=7
Единственное что, с прошлого года появилась оговорочка по поводу союзов с Россией ))
Пост 6515
"Нам ни те, ни другие жизни не дадут и Украина сильная ни кому не нужна. Самая большая страна в Европе с населением 46 млн. это не шуточная сила, если вдруг вырастет экономически и в военном плане, с ней придётся считаться, а это не запланированно ни в России не в ЕС"
Ну может я не так понял:bk:
 
Цитата
Я тут писал уже как вижу решение проблемы посредством сельского хозяйства, именно этим Украина может быть очень интересна Западу и не только. Главным богатством нашей страны есть земля и климат, в трудовых ресурсах тоже проблем нет, осталось только желание и воля правительства.

Это наш козырь:bf:
 
Цитата
Пост 6515
"Нам ни те, ни другие жизни не дадут и Украина сильная ни кому не нужна. Самая большая страна в Европе с населением 46 млн. это не шуточная сила, если вдруг вырастет экономически и в военном плане, с ней придётся считаться, а это не запланированно ни в России не в ЕС"
Ну может я не так понял
Я говорю о развитии страны и возможных союзах, выгодных для Украины. Но что бы в союзы вступать, нужен внутренний потенциал, что бы не выглядеть попрошайками и не стать придатком союза.  В союз вступать нужно тогда, когда это выгодно стране, а не отдельным личностям. Украина сильная тоже может выглядеть устрашающе для той же Европы , так как сильная держава не будет сидеть на кредитном подсосе и выполнять политические требования в обмен на деньги в долг. В моём понимании это называется управлением страной извне посредством  шантажа.
Когда стангем на ноги, потом подумаем нужен ли нам ЕС, тогда пусть ЕС переживает что бы Украина в Евро союз вошла)). Побоку всех, только государственные интересы, только народ, только прибыль и благосостояние страны, это первично и не оспаривается ТОЧКА
 
Цитата
Пост 6515
"Нам ни те, ни другие жизни не дадут и Украина сильная ни кому не нужна. Самая большая страна в Европе с населением 46 млн. это не шуточная сила, если вдруг вырастет экономически и в военном плане, с ней придётся считаться, а это не запланированно ни в России не в ЕС"
Ну может я не так понял
Я говорю о развитии страны и возможных союзах, выгодных для Украины. Но что бы в союзы вступать, нужен внутренний потенциал, что бы не выглядеть попрошайками и не стать придатком союза.  В союз вступать нужно тогда, когда это выгодно стране, а не отдельным личностям. Украина сильная тоже может выглядеть устрашающе для той же Европы , так как сильная держава не будет сидеть на кредитном подсосе и выполнять политические требования в обмен на деньги в долг. В моём понимании это называется управлением страной извне посредством  шантажа.
Когда станем на ноги, потом подумаем нужен ли нам ЕС, тогда пусть ЕС переживает что бы Украина в Евро союз вошла)). Побоку всех, только государственные интересы, только народ, только прибыль и благосостояние страны, это первично и не оспаривается ТОЧКА
 
Бюджет сегодня могут принять силами БПП и "Народного фронта" - нардеп
http://www.unn.com.ua/ru/news/1421903-byudzhet-sogodni-mozhut-priynyati-silami-bpp-ta-narodnogo-frontu-nardep
Как говорят это  "Пуля в лоб для народа"
 
Цитата
Главным богатством нашей страны есть земля

это ключевая фраза, характеризующая всю ту х..ту, что происходит в стране. в 2015 году ждите снятия моратория о продаже земли. и на этом вся пафосность о богоизбранности нации вмиг улетучится. крманычи уже правильные пришли до руля, осталось народ плавно подвести к необходимости продажи земли. и вуаля - мы зашибись заживем!!! это не злорадство, это прогноз.
 
Цитата
Побоку всех, только государственные интересы, только народ, только прибыль и благосостояние страны, это первично и не оспаривается ТОЧКА

я про мантры тоже немного слышал))))))) ток надо каждое утро всем миром в определенное время эту фразу проговаривать - тогда эффект лучше.
 
Цитата
я про мантры тоже немного слышал))))))) ток надо каждое утро всем миром в определенное время эту фразу проговаривать - тогда эффект лучше.
А ты Саша по другому считаешь ?
 
из всего того, что происходит вывод напрашивается полярный от твоего
 
Цитата
из всего того, что происходит вывод напрашивается полярный от твоего
Саша, не нужно съезжать. Я тебе задал конкретный вопрос, а ты пространный ответ даёшь )))
Впрочем это в твоём стиле....
 
та куда уж конкретнее - я не разделяю всеобщего тут оптимизма по поводу будущего страны, судя по событиям и действиям прогрессивных властьимущих. так понятнее?
 
Цитата
из всего того, что происходит вывод напрашивается полярный....
Раз уж Вы тут появились, хотела спросить. А ваш депутат Яценко, которого вы выбрали, вам (уманьчанам) много уже сделал после выборов?
Напомню, что главным оправданием вашими земляками такого выбора было то, что предыдущий депутат 15 лет ничего не делал и умер своей смертью. А Яценко - хоть что-то делает (дороги, остановки, поликлинику и т.д). Интересно узнать, что он уже успел сделать после выборов?
И, к стати, первое место по партийным спискам в вашем округе занял Яценюк, второе - Порошенко, а третье - Ляшко. Какой тут может быть вывод?
 
пс: мне очень понравились уманьчане, как люди. И 98% говорят укр. мовою..)
 
Цитата
та куда уж конкретнее - я не разделяю всеобщего тут оптимизма по поводу будущего страны, судя по событиям и действиям прогрессивных властьимущих. так понятнее?

Саша, не утрируй. Здесь собрались здравомыслящие люди, когда хорошо мы говорим "одобрям", когда плохо мы говорим "неодобрям". Ты на мой пост дал коммент о мантрах, как говорится "у кого что болит, тот о том и говорит", ты вот всё критикуешь и язвишь, а когда мы здесь обсуждаем какую нибудь проблему и ищем варианты решений, ты где то в сторонке. Вот потому так и происходит, простоишь в сторонке, а мотом плачешь, что всё не так.
Мантры говоришь ? Помогаеют ?)))
 
Цитата
Раз уж Вы тут появились, хотела спросить. А ваш депутат Яценко, которого вы выбрали, вам (уманьчанам) много уже сделал после выборов?
Напомню, что главным оправданием вашими земляками такого выбора было то, что предыдущий депутат 15 лет ничего не делал и умер своей смертью. А Яценко - хоть что-то делает (дороги, остановки, поликлинику и т.д). Интересно узнать, что он уже успел сделать после выборов?
И, к стати, первое место по партийным спискам в вашем округе занял Яценюк, второе - Порошенко, а третье - Ляшко. Какой тут может быть вывод?
 
пс: мне очень понравились уманьчане, как люди. И 98% говорят укр. мовою..)

несмотря на то, что после выборов Яценко поубавил обороты по финансированию города, он все же продолжает те проекты, которые начал до выборов. сейчас он переключился на Уманский  район и остальные два района, где избирался (Маньковка и Христиновка ).- поскольку у него пошли терки с нынешней городской властью, которая всячески старается блокировать его  деятельность в городе. плюс еще самоборона устраивает пикеты и требует с него снять депутатские полномочия - мол, бывший рыг не имеет права представлять в парламенте регион. вынудили закрыть громадскую приймальну нардепа в городе. но в других районах продолжает пиариться на открытиях детских площадок, сельских медцентрах и т.д, которые финансируются за счет денег, выбиваемых им из облбюджета.
 
я отнюдь не симпатизирую ему как личности и т.д, но считаю, что те, вложения, которые он осуществил в город (вопрос о происхождении и источниках это тема для отдельного обсуждения) оправдывают необходимость выбора уманчанами именно его.
 
теперсь судите о нем сами. тем более, если Вы, Виктория, были на избирательных участках в Умани, Вы не могли не слышать оценки уманчан других кандидатов, его конкурентов.
 
Цитата
Бюджет сегодня могут принять силами БПП и "Народного фронта" - нардеп
http://www.unn.com.ua/ru/news/1421903-byudzhet-sogodni-mozhut-priynyati-silami-bpp-ta-narodnogo-frontu-nardep
Как говорят это  "Пуля в лоб для народа"

Да. Кролик опять хочет что бы народ  рассчитывался за его премьерство. Ни одного закона для реформ. Одна болтовня. Есть еще один момент который меня очень тревожит  на фоне муму с АТО. Это явная провокация населения. Зачем? Почему? Кому это выгодно? Только одной стране - Московии.
 
Цитата
Да. Кролик опять хочет что бы народ рассчитывался за его премьерство.
Я ещё весной считал его весьма дальновидным и перспективным политиком, но он по видимому то ли оторвался от реальной жизни, то ли уверовал в свою непогрешимость. Он сам охарактеризовал тогда своё правительство как камикадзе, не хотелось бы что бы он и страну в камикадзе превратил.
Если так будут поправки приниматься и дальше, то ВР нормально работать не сможет, всё таки депутатам нуджно время, что бы ознакомиться с предложенными изменениями законов. Для этого нужно взять действующий закон и посмотреть изменения по каждой статье, в придачу учесть что бы эти изменения не противоречили Конституции и другим действующим законам. Нынешние поправки немного подогреты в обществе и вызывают недовольство. Большинство недовольных даже их не читали. Этим могут воспользоваться подрывные силы. Сейчас все спецслужбы России работают на подрыв внутреннего порядка в Украине. Новая гибридная война это предусматривает, главное, что бы это понимали наши спецслужбы и правительство, а то опять опоздаем с выводами.
 
Цитата
теперсь судите о нем сами. тем более, если Вы, Виктория, были на избирательных участках в Умани, Вы не могли не слышать оценки уманчан других кандидатов, его конкурентов.

Спасибо за исчерпывающий ответ. Теперь понятно, почему Яценко до сих пор полностью не рассчитался с своими наблюдателями - трудится, бедненький, аки пчела, ещё и палки в колёса ему местные чиновники вставляют..)
Про других кандидатов много не говорили. Только то, что они в основном не местные. А почему Яценюк победил, можете рассказать?

Искренне желаю, чтоб жители Умани, Христиновки и других районов 200 округа не разочаровались в своём выборе. Очень уж они добродушные.. Прям как Хоббиты из "Властелина колец"..)
 
Цитата
Организовала всё раша и контролирует все она же.

Степан Демура - Вы хоть задумайтесь, идиоты, что произошло?!!
Степан Демура - Вы хоть задумайтесь, идиоты, что произошло?!!
 
Цитата
. А почему Яценюк победил, можете рассказать?

Да язык подвешен у кролика хорошо. "Куля в лоб" хорошо в уши народу ложится. Вообще , считаю для регионов предпочтительней голосование за определённого кандидата. Тогда и спросить есть с кого. А по партийному принципу - это кидалово в масштабах страны.
 
Коалиция приняла решение голосовать за снятие депутатской неприкосновенности
http://www.unn.com.ua/ru/news/1422040-koalitsiya-priynyala-rishennya-golosuvati-za-znattya-deputatskoyi-nedotorkannosti
Попытка номер сто
 
Цитата
Тогда и спросить есть с кого.
Вы много спрашивали с местных ченуш?!
 
До последнего надеялся ,что ребята там гибнут не зря !Что котел превратится в плацдарм для наступления одновременно с ударами с севера и юга для взятия в окружение Донецка и Луганска.Но вышло как всегда (.Теперь у них на пути мирный Артемовск.Какой город сольют дальше?
 
Цирк,а не ВР...
1) Я уже устал от этих перерывов. Не могут поделить бабло. В тихаря,как крысы мутят,решают:at: Это нужно делать открыто,что б страна видела своих "героев",как и что предлагает та или иная партия. Кто из депутатов присутствует на мутках,какие идеи,предложения. Порошенко тупо как Янукович,оказывает такое же давление на принятие решений. Жесть...
2) Внимательно смотрю всё заседание. Такое ощущение,что Грося опаздывает на электричку. Мало того,что регламент не знает,вечно спешит,перебивает и проявляет неуважение к депутатам, не серьёзно относится к таким важным делам. Ему конечно пофиг,а стране с этим жить.
3) Бойко бухой выполз на трибуну:dc:
4) А "куля в лоб" конечно явно что-то не договаривает...
Неужели нельзя говорить только то,что изменили в сравнении с тем,что сейчас? Нет же,он рассказывает,что "это мы оставили без изменений,это тоже не поменяли"......ну хорошо,а остальное??? Вообщем я не удивлюсь,если в поправках повсплывают интересные вещи...:al:
Кстати,я посмотрю,как с 1 июня кондуктор будет требовать от пенсионера оплатить проезд в общественном транспорте или контроллёр требовать штраф,выводить из салона:be::an:
Уже спать хочется,а цирк ведь ещё не закончился...:db:
 
Вот такие у нас женщины на местном форуме.

Ольга Пешнина:
Пришло в личку письмо. От москвича. Ответить ему лично не могу- ибо трусливо закрылся. Поэтому, отвечу ЗДЕСЬ - ПУБЛИЧНО. Цитата:
«А понимаешь ли ты, сионистская сучка, что если бы великая Россия хотела уничтожить твою страну - вас бы уже давно не было бы. Разделал бы вас палестинский народ на абажуры. А мы еще посмотрим.. и Украину, которую ты так защищаешь с ее бЕндеровцами- тоже.. если бы мы решили ее уничточжить- то за пару дней». Конец цитаты.
Орфография и пунктуация откорректированы. Ибо у москвича с русским языком - Х-ВО. Значит так. Опускаю все про абажуры, палестинский народ, бЕндеровцев. Об этом я уже говорила. Я сейчас- о военной мощи твоей страны, мразь фашистская.
Прими урок истории ПОБЕД РОССИЙСКОЙ АРМИИ от сионистской сучки. Только факты:
1. 1940 год – проигранная война малюсенькой Финляндии. Соотношение убитых 1:10 в пользу финнов.
2. 1941 год - проигранная за 3 первых месяца война Гитлеру. Разгром великой и могучей армии и 3 миллиона пленных. Победивших немцев останавливают Украинские и Белорусские Фронты, (сформированные преимущественно украинцами и беларусами, - oleg_leusenko) и ТЫЛ в Сибири, ценой неимоверных жертв спасая Россию от полной ликвидации. Немцев просто задавили трупами. СОВЕТСКОГО НАРОДА - между прочим. Украинцев, белорусов, евреев, узбеков, русских, грузин и ДАЛЕЕ.. В 1944 включаются силы союзников, которые НЕ ТОЛЬКО тушенку слали по ленд-лизу. Это тебя обманули. Победили- совместными силами НАРОДА. Соотношение погибших тоже 1:10 в пользу Германии.
3. 1939-1956 годы. Геройские /стотысячные/ войска под предводительством НКВД и СМЕРШа ведут войну с /небольшой, но героической/ УПА, уничтожив украинских патриотов только геноцидом и репрессиями против мирного населения.. Тогда-то и был создан и реализован великий ПРОЕКТ - МИФ о СТЕПАНЕ БАНДЕРЕ (миф о его зверствах, которые совершали кацапы и коммунисты, переодевшись в форму УПА, - oleg_leusenko)
4. 1956 год - «героическое нападение» Великой России на Венгрию. Соотношение сил 1:40. Победа совка безоговорочная.
5. 1968 год - «героическое нападение» на Чехословакию. Соотношение сил 1:30. Победа совка безоговорочная.
6. 1979 год - война с Афганистаном и - фиаско полное.. Поражение в этой войне - один из факторов распада СССР.
7. 1994 год - война с /маленькой, меньше в сотни раз/ Чечней и ….. ЧТО, ПОБЕДА?!!!!!.
ХА! Позорный мир в Хасавюрте. Соотношение сил 1:150.
8. 2004 год - вторая война с Чечней и ЧТО? ПОБЕДА?!!!!. ХА! Позорный мир с Кадыровыми. Соотношение сил 1:150. По сей день выплачивается многомиллиардная дань.
9. 2008 год - захватническая война с Грузией по отттяпыванию Абхазии и Южной Осетии.. Соотношение сил 1 к 30. Героическая победа над маленькой Грузией. Гордость твоя по сей день. Позорятина.
10. 2014 год - война с Украиной. Чтобы не начинать братоубийственную войну, Украина не ведет боевых действий за Крым. Ей нечем.. Она - ограблена, растерзана ИЗНУТРИ вашими же спецслужбами.. Ваше ВСЕ воспринимает это как слабость и начинает войну на Донбассе. КАК только украинская армия начинает серьезные боевые действия в ответ, ваше геббельс-ТВ 24 часа в сутки вопит от страха о хунте, карателях, американском спецназе и польских танковых бригадах. Один украинский флаг в центре Москвы заставляет всю страну офигеть от ужаса. Вы всерьез считаете, что герои себя ведут именно так?!! Вывод сделан? И ты ВСЕРЬЕЗ решил, что вы УГРОЗА моей стране - воюющей ежедневно, мужественной, максимально развитой технологически, а, главное, ЗАЩИЩАЮЩЕЙ СВОЮ ЗЕМЛЮ ОТ ТЕРРОРИСТИЧЕСКОЙ МРАЗИ?!! И ты всерьез решил, что УКРАИНА, поливающая кровью СВОЮ Землю, сплоченная в своей справедливой борьбе, испугается ВАС и запаникует?!!!
Хотела закончить фразой БОГ с тобой. Но, это было бы НЕПРАВДОЙ. Бог- НЕ С ТОБОЙ!
Дьявол с тобой. Честное сионистское!
 
Вести с мест. Об ограничении посещения зарубежных стран.
Распоряжение в Новосибирском Университете Путей Сообщений (бывший институт железнодорожного транспорта)

08

PS Ребят, это распоряжение мне прислал оху...ий сотрудник данного универа, мой старый знакомый, серьезный человек, далекий от розыгрышей.
Это оригинальный пост, а не перепост непроверенной информации. А то в каментах понеслось ...

Тут пишут, что подпись ректора якобы другая.
Другой приказ с сайта университета:
http://www.stu.ru/user_files/get_file.php?id=2977&name=1147_5.pdf

Скан-оригинал документа в полный размер: http://i1.minus.com/i1e2HJ2pAxunh.jpg (1932x3264)
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
 
Это у россиян лезет навязанная идея своего величия. Когда то так же культивировалось верховенство арийской нации.  Весьма вредное и пагубное  состояние души, приводящее к разочарованию, депрессии, шоку, фобиям, фиксациям и прочим нарушениям психики, в масштабах целого народа.

P.S. Один россиянин тут заходил и тоже о победах русского оружия оды писал, пока не коснулись конкретики и как оказалось всё намного скромнее выглядит.
 
Цитата
Да язык подвешен у кролика хорошо. "Куля в лоб" хорошо в уши народу ложится. Вообще , считаю для регионов предпочтительней голосование за определённого кандидата. Тогда и спросить есть с кого. А по партийному принципу - это кидалово в масштабах страны.

А нерегионы это где?
И зачем  тогда нужны партии?

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!