Наши субъективные думы о современной политике
 
Цитата

Только вот.....

Сидишь так себе,любуешься красотой,рыбку ловишь. А рядом гражданин РФ ловит или просто бухает с компанией,или подошёл спросить "Ну чё там?" Он несколько месяцев назад вернулся с Востока где убивал наших ребят,кастрировал,издевался над пленными и хочет разбомбить Киев со Львовом(на лбу ведь не написано) А ты так сидишь и тебе пофиг...
Ну да,а ЧЁ? Меня ж лично война не затронула,а чужое горе как говорится- не болит.

Коля, но ведь может быть и так.

Сидишь на берегу, ловишь рыбку, подходит россиянин, узнаёт, что ты с Украины, и просит рассказать: "А что на самом деле происходит?" Потому что хочет что-то понять сам, а не с зомбоящика, от соседа, фсбешника даже у них в селе...

Вариант?
 
Цитата
Коля, но ведь может быть и так.

Сидишь на берегу, ловишь рыбку, подходит россиянин, узнаёт, что ты с Украины, и просит рассказать: "А что на самом деле происходит?" Потому что хочет что-то понять сам, а не с зомбоящика, от соседа, фсбешника даже у них в селе...

Вариант?
Конечно вариант Юра:df:
Если он просто спросит такое,это уже человек не полностью болен,есть шанс. Только этот % минимален,ИМХО конечно.
Я вот даже со своего опыта беру. Иногда играю в "Пулю",люди разные,с РФ,Беларуси,Казахстана,США,Канады и ЕС. Из РФ больше всего. Господи,они такое несут:be: и это взрослые люди! И буквально пару человек,которые пытались что-то понять. Я им культурно,спокойно всё объяснял,рассказывал,примеры приводил- :bl: они не верят.
Многие даже не понимали суть Майдана тогда,а то,что сейчас на Востоке- это для них вообще сложно.
Мне во время Майдана звонила тётя из Москвы. Я с ней разговаривал буквально 2-3 минутки и отдал трубку маме. Она мне сказала такую вещь: А как вы там покупаете продукты и выходите на улицу? Если там везде убивают и т.д.
Юра,а она образованная и умная женщина,причём повидавшая жизнь,ей за 70...Если б у неё тогда как гражданки РФ спросили,согласны ли Вы отправить войска РФ на Киев,что б освободить жителей от............она бы сказала- да. Не сомневаюсь.:ak:
Конечно не все такие,есть нормальные и здравомыслящие,но их не так много на фоне этих:an::be:
 
Цитата
а именно у Вас в мозгах.

Вы это Саиду и ему подобным расскажите

Цитата
Я Вам напомню хронологию событий, а потом Вы подумайте как был раззожён конфликт. Был майдан, был государственный переворот с незаконной сменой власти (морд), а далее, при поддержке Российской федерации была реакция жителей определённых регионов на этот самый переворот, а если посмотреть тот-же майдан, только не на гос-деповское бабло, а на русское и не ради пендосских интересов, а ради русских. Такие же зомбированные люди, точно так же взяли в руки оружие и сказали нам так не нравится.

https://www.youtube.com/watch?v=AwBxMyZDPI4

Цитата
Вашим сознанием умело манипулируют и пока Вы этого не поняли - Вы ничего не поняли и не поймёте, а будете разговаривать заезженными фразами, которыми Вас пичкают те, кто ворует Ваши деньги и за Ваши деньги ведёт войну с теми, с кем Вы 2 года назад были, ну хоть не друзьями, но и не врагами. 2 сраных года и такое ....

Вот и ответьте, мог ли господин Ахметов остановить происходящее на Донбассе???
Мог!!! Но ка говорил Филатов - хотели пожарить шашлычков, а спалили весь сарай...
Так причем тут мое сознание.., если меня и мою семью теперь видят фашистами и желают моей смерти?! (посты Саида не буду вылавливать), а таких как он огого, стоит побродить по просторам интернета...
И нет ни какой ненависти к русским... В Украине полно русских.., и наверное каждый второй украинец имеет русские корни... Есть только к тем кто взял в руки оружие или хочет взять, и пришел сюда убивать...

Цитата
Ни одна война в мире не решила проблем ей предшествующих, ни одна.

Вы плохо знаете историю:bk:
 
Цитата
Неверовский, +100500!!!

Замечательная природа и хорошая рыбалка- это да,тут не поспоришь,там мест хватает,причём шикарных!:bf: Только вот.....
Поддерживаю. Всё не просто, но спонсировать  агрессора это точно не правильно. Не говоря уже о моральных аспектах.
Рассматривал для себя такую рыбалку, но многое должно изменится на этой территории, чтобы это осуществилось. В Крым тоже принципиально не поеду сейчас.
 
Цитата
Я Вам напомню хронологию событий, а потом Вы подумайте как был раззожён конфликт. Был майдан, был государственный переворот с незаконной сменой власти (морд), а далее, при поддержке Российской федерации была реакция жителей определённых регионов на этот самый переворот, а если посмотреть тот-же майдан, только не на гос-деповское бабло, а на русское и не ради пендосских интересов, а ради русских. Такие же зомбированные люди, точно так же взяли в руки оружие и сказали нам так не нравится.
romanni, Вы феерический ватник. Я это подозревал, но теперь уверен.
 
Цитата
romanni, Вы феерический ватник.
А Вы феерический *****бол.
 
Цитата
Вариант?
Всё меньше и меньше вероятный.
Они с каждым днём становятся более антиукраински настроенными.  Помогают в этом и беженцы, которые с распущенными соплями поведывают душераздирающие истории, о том как их бандеровцы терзали и как они героически тикали. Правда некоторых беженцев россияне уже бояться как огня, достали они уже и россиян. Но по любому Украину захватила Америка и "Россия будет с ними сражаться до последнего украинца".
 
Цитата
А Вы феерический *****бол.
Но это не так критично, чем быть ватой.:ap:
Как нибудь пересечёмся, ты мне при непосредственном общении  это скажешь  )))
 
Цитата
Но это не так критично, чем быть ватой.
Согласен, на фоне других не выделяешься.

Цитата
Как нибудь пересечёмся, ты мне в непосредственном общении  это скажешь  )))
Договорились.
 
Цитата
Договорились.
Смелый мальчик )))



Цитата
Поддерживаю. Всё не просто, но спонсировать агрессора это точно не правильно. Не говоря уже о моральных аспектах.
Какие там моральные аспекты ?! Такие не заморачиваются моралью,  они прозревают, когда беда непосредственно коснётся, хотя из таких неплохие полицаи, стукачи и старосты получались.
 
Цитата
Пустая полемика.... не стоящая затраченного времени стучания по клаве))))...
100% Оно непробиваемо, на то и вата.
 
Ипатьььь. Вы парни вааще о чем тут? Кто вата? Кто п.....л? Давайте еще друг с другом передеремся. От нас этого и ждут.
 
Цитата
Ипатьььь. Вы парни вааще о чем тут? Кто вата? Кто п.....л? Давайте еще друг с другом передеремся. От нас этого и ждут.

Оправдывать войну и захват Донбасса и называть  реакцией на Майдан, который он назвал "переворотом" негоже киевлянину. И здесь даже не в счёт уважение его мнения,  как оппонента, такое мнение я не уважаю, соответственно и человека. Я готов спорить с россиянами, жителями Донбасса, доказывать им, объяснять и прошу обратить внимание, я это делал сдержанно и корректно, но не в этом случае.
 
Цитата
Ипатьььь. Вы парни вааще о чем тут? Кто вата? Кто п.....л? Давайте еще друг с другом передеремся. От нас этого и ждут.

Оправдывать войну и захват Донбасса и писать "...при поддержке Российской федерации была реакция жителей определённых регионов на этот самый переворот, а если посмотреть тот-же майдан,... ",  негоже киевлянину. И здесь даже не в счёт уважение его мнения,  как оппонента, такое мнение я не уважаю, соответственно и человека. Я готов спорить с россиянами, жителями Донбасса, доказывать им, объяснять и прошу обратить внимание, я это делал сдержанно и корректно, но не в этом случае.
 
Цитата
Я готов спорить с россиянами, жителями Донбасса, доказывать им, объяснять
Роман, не парьтесь. Это не имеет смысла. Я вот своего мнения тоже не скраваю, считаю. что РФ оккупант, но в Киеве имел место переворот и узурпация власти, при чем это было инспирированно из вне. Я считаю, что в результате данного переворота к власти в большинстве своем пришли такие же воры и *****асы, которые были и до них. Так что лично для меня в этом случае ничего не изменилось. Я не вижу особой разницы между скажем Шуфричем и Ляшко. Для меня, что Герман, что сменившая кучу партий про***** Кужель, все единно.
 
Мужики, на личности не переходите. Личка есть.
 
Мужики,харэ -так что там с рецептами настоек вы говорите :dk:
 
Бабака

ко. Для меня, что Герман, что сменившая кучу партий про***** Кужель, все единно.






http://ru.tsn.ua/politika/german-taki-rabotala-na-kgb-a-yanukovich-donosil-specsluzhbam-smi-367566.html
ко. Не люблю непроверенные слухи,но сравнивать Герман и Кужель? Кужель спортсменка-комсомолка и дальше своего роста нос не совала а Анна Николаевна ещё тот фрукт и я бы не удивился ,что и цру  пользовалось ее услугами.
 
Цитата
Роман, не парьтесь. Это не имеет смысла. Я вот своего мнения тоже не скраваю, считаю. что РФ оккупант, но в Киеве имел место переворот и узурпация власти, при чем это было инспирированно из вне. Я считаю, что в результате данного переворота к власти в большинстве своем пришли такие же воры и *****асы, которые были и до них. Так что лично для меня в этом случае ничего не изменилось. Я не вижу особой разницы между скажем Шуфричем и Ляшко. Для меня, что Герман, что сменившая кучу партий про***** Кужель, все единно.

Ну не может народ узурпировать власть:an:-читаем конституцию
атья 5. Украина является республикой. Носителем суверенитета и единственным источником власти в Украине является народ. Народ осуществляет власть непосредственно и через органы государственной власти и органы местного самоуправления. Право определять и изменять конституционный строй в Украине принадлежит исключительно народу и не может быть узурпировано государством, его органами или должностными лицами. Никто не может узурпировать государственную власть.

Считать можете что угодно,но в результате как вы говорите "переворота" был избран всенародно лигитимный парламен и лигитимный президент.
Всё остальное -демагогия чистой воды и никакого отношения или даже сравнения с происходящим на донбасе не имеет и рассматриватся как аргумент не может.Крапка
 
Я в принципе согласен, что люди хотели как лучше, но чуть-чуть не вышло, т.к. их обманули ну а дальше НАЧАЛОСЬ.
Меня больше инересует другое, почему пришедшие к власти продолжают тупо [censored]здить бабло и отбирать у население последние копейки? Вот когда начнут что-то делать реальное, а не выборочно-показательное - тогда двумя руками за. А пока - очередное на[censored]лово. Прикрытое красивыми лозунгами.
 
Цитата
Я в принципе согласен, что люди хотели как лучше, но чуть-чуть не вышло, т.к. их обманули ну а дальше НАЧАЛОСЬ.
Меня больше инересует другое, почему пришедшие к власти продолжают тупо [censored]здить бабло и отбирать у население последние копейки? Вот когда начнут что-то делать реальное, а не выборочно-показательное - тогда двумя руками за. А пока - очередное на[censored]лово. Прикрытое красивыми лозунгами.

Давайте мухи отдельно -котлеты отдельно
 
Цитата
Давайте мухи отдельно -котлеты отдельно
Давайте без давайте:bt:
 
Цитата
Давайте без давайте:bt:
Не вопрос, давайте.Я всего лиш предлагаю не валить всё в одну кучу-тогда разбираться сложней:bw:
 
Цитата
Не вопрос, давайте.Я всего лиш предлагаю не валить всё в одну кучу-тогда разбираться сложней
Вот и политики так же предлагают. Вон сегодня по телеку слышал, как нас всех объЙэднало кое-что. А о том, как наши же, не рашинские а наши политики, чиновники и т.п. продолжают набивать кошельки во время войны - ни слова. Типа это мухи - а то котлеты.
 
Цитата
... считаю. что РФ оккупант..., но в Киеве имел место переворот .... при чем это было инспирированно из вне....
И один из этого "вне" пришел таки к своим:bk: :) (см.фото)
Попытка переворота была в 2004-ом, когда банда яныка купленная кацапами пыталась захватить влась и 2010, когда им таки это удалось...
 
Цитата
Вот и политики так же предлагают. Вон сегодня по телеку слышал, как нас всех объЙэднало кое-что. А о том, как наши же, не рашинские а наши политики, чиновники и т.п. продолжают набивать кошельки во время войны - ни слова. Типа это мухи - а то котлеты.

Абсолютно верно. У нас в городе вообще все кто был при власти, так там и остались, как крутились схемы , так и и крутятся, только теперь в вышиванках и под гимн Украины((( Луценко в свое время хоть мусоров припугнул на какое то время, многие даже потикали, а сейчас потоки просто перераспределили и все, борьба с коррупцией окончилась.
 
Цитата
Вот и политики так же предлагают. Вон сегодня по телеку слышал, как нас всех объЙэднало кое-что. А о том, как наши же, не рашинские а наши политики, чиновники и т.п. продолжают набивать кошельки во время войны - ни слова. Типа это мухи - а то котлеты.

Видите-ли предидущие посты некоторых форумчан вольно или невольно предлагают некую концепцию ввиде того что Майдан не народное волеизявление.А всего лиш бунт поднятый на деньги госдепа в корыстных интересах американскогоимпериализма и его ставленников Порошенко,Яценюка и т.д. Тогда по логике вещей события на востоке ничем не отличаются.Мало того именно майдан спровоцировал мирных прекрасно живущих жителей донбаса  вынужденно взяться за оружие для защиты от фашиствующего режимаи.т.д. Следовательнов война развязанная хунтой не способствующая улучшению социальных благ и дальнейшему процветанию населения есть зло порожденное майданом.А тут еще и непонятно откуда взявшиеся чиновники -воры добивают народ.А п,орох их прикрывает,а тимошенко вообще воровка. Дмитрий давайте всетаки мухи отдельно -котлеты отдельно:bt:
 
Я не хочу отдельно это все обсуждать, т.к. это всё составные части одного жестокого экшена, в котором я и все остальные принимают участие. Для меня лично не понятно, как можно декларировать борьбу с коррупцией и продолжать воровать. Декларировать реформы - и продолжать обдирать народ. Делать обещания - и не отвечать за базар. Главное, что повторяется изо дня в день - это то, что идёт война. На которую всё пытаются списать. Пока на манеже всё те же, просто придумали себе очередной лозунг, позволяющий им отсрочить время Ч. Война то идёт, но просто пока одних посылают на убой - другие в тылу грабят население. Это я уж никак не могу понять и не пойму никогда
 
Цитата
Абсолютно верно. У нас в городе вообще все кто был при власти, так там и остались, как крутились схемы , так и и крутятся, только теперь в вышиванках и под гимн Украины((( Луценко в свое время хоть мусоров припугнул на какое то время, многие даже потикали, а сейчас потоки просто перераспределили и все, борьба с коррупцией окончилась.

А так не пробовали?
 
Цитата
...но в Киеве имел место переворот и узурпация власти, при чем это было инспирированно из вне.
Раз Вы так считаете, то
Цитата
Роман, не парьтесь.
 
причины и последствия
 
Цитата
причины и последствия

Друге мабуть доволi людожерно.
 
Цитата
...Я вот своего мнения тоже не скраваю, считаю. что РФ оккупант, но в Киеве имел место переворот и узурпация власти, при чем это было инспирированно из вне...
Очень странный "переворот". У свергнутой власти было минимум три месяца на то, чтоб не допустить собственное свержение. Требования демонстрантов были вполне выполнимы.
"Переворот,инспирированный извне" - это то, что произошло в Донецке и Луганске. Пришли диверсанты, мгновенно создались вооруженные группы, и регион стал воевать с остальной страной.
 
К вопросу о поставках американского оружия. Саудовская Аравия получает американское оружие. Такое, например:
*********www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=ZfOjy-ij4S0#t=132
 
http://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/2003251
В очередной раз пупкин выставил себя идиотом .Шила в мешке не утаиш.
 
Саудовская аравия не входит в десятку экспортёров оружия, потому и получает, а относительно Украины думают, что сама выкрутится.
 
Саудовская Аравия не входит в десятку экспортёров оружия, потому и получает, а относительно Украины думают, что сама выкрутится.
 
Цитата
Это всё хорошо, дело за малым - найти денег...
Тут рецепт простой- не тырить.
Освоить Стугну и малую бронетехнику на заводе, который строил ракеты и троллейбусы много денег нужно? Или на заводе (агрегатный) который делал мопеды и пылесосы, и автоматику для рашинской оборонки сложно освоить БПЛА?
Днепротяжмаш, делающий конуса доменных печей не может делать части Оплотов и Булатов? Это я только по Днепру.
Цитата
И как-то разобраться с тем обстоятельством, что любое усиление ВСУ автоматом приведет к такому же усилению банд.формирований Луган-Дона.
Только потенциальный масштаб потерь может остановить агрессора. Всё остальное блажь.
Поэтому реальной военной реформе и реальному усилению нет альтернативы. А усиление бандформирований возможно только за счет дальнейшего вовлечения ВС педерации. Дебилы там подзакончились.
 
Цитата

Многие даже не понимали суть Майдана тогда,а то,что сейчас на Востоке- это для них вообще сложно.

А Вы считаете, что сами поняли суть Майдана? И рвете на себе рубаху, пытаясь объяснить родственникам, как они далеки от истины.
 
Цитата
Дебилы там подзакончились.
В этом есть положительный момент перемирий. Люди осознали весь мастаб грандиозной глупости, которую совершил Путин и поверившие ему. Главное не допустить замораживания конфликта, для этого украинская, европейская и американская  дипломатия должна принять правильное решение относительно России и прийти к каким то результатам. Боевики, оккупировавшие Донбасс,  очень быстро примут точку зрения российских кураторов, без поддержки России они пустое место. Но.... судя по тем вложениям и проведённым мероприятиям, , нагнанной технике и подготовленных террористах, мне кажется очень туманным быстрое решение России полностью оставить в покое оккупированные территории, не для этого они всё начинали. Если военным путём решить проблему за год не получилось, значит нужно требовать вывода российских наёмников и вооружения с оккупированных территорий Донбасса. Другой вопрос что будет делать с ними Россия у себя, но это  пусть решает сами.
 
Цитата
А Вы считаете, что сами поняли суть Майдана?
Саша, суть любого майдана всегда одна - выражение недовольства народа, действиями власти.
 
Цитата
Тут рецепт простой- не тырить...
Я не понимаю, как это возможно в стране с вековыми традициями коррупции. Подойдите к доночникам в запрет и попробуйте объяснить, что ловить можно только на один спиннинг и один крючок.
Цитата
...Только потенциальный масштаб потерь может остановить агрессора...
Т.е., блефовать, принимать угрожающие позы, и всячески стараться напугать Вову грозным видом наших голых задниц. В гонке вооружений с РФ мы проиграем однозначно.
Цитата
... А  усиление бандформирований возможно только за счет дальнейшего  вовлечения ВС педерации. Дебилы там подзакончились.
Если бы дебилы там позаканчивались, там бы и война закончилась. К сожалению, дебилов там только прибавилось. Кроме того, нет ничего сложного в привлечении граждан РФ к участию в конфликте. Приедет столько, сколько потребуется.
Иначе говоря, не нужно убаюкивать себя иллюзиями. Враг не стал слабее, и в перспективе не станет.
 
Цитата
В гонке вооружений с РФ мы проиграем однозначно.
Цитата:
по качеству или по количеству? :bk:
 
https://www.youtube.com/watch?v=FdMV0JySZJQ
 
Цитата
Фирташ останавливает работу двух своих заводов
Подробности читайте на УНИАН: http://economics.unian.net/industry/...h-zavodov.html

Антон Геращенко

Может Дмитрию Фирташу надо перестать путать свою шерсть с государственной?
 Пресс-служба группы компаний Дмитрия Фирташа "Ostchem" заявила  об  остановке работы предприятий группы - Черкасского ПАО «Азот» и ПАО  «Ривнеазот» из-за непрекращающегося  давления депутатов "Народного  Фронта" и МВД.  
Среди этих депутатов  Народного Фронта, мешающих Фирташу жить,  имею честь быть и я.
 Мы с моими коллегами выступаем только за то, чтобы предприятия Фирташа и  любого другого бизнесмена работали. Но работали честно, платили налоги,  а если брали газ в долг у государства, то оплачивали свои долги во  время и без шантажа.
Общая задолженность за газ, полученный от  государства в период с 2010 до 2013 годов предприятиями афиллированных с  Дмитрием Фирташем, оценивается в 5,7 миллиарда гривен!
По курсу доллара, который был в период 2010-2013 годов, это была сумма более чем в 700 миллионов долларов США!
 Газ, который приобретался НАК "Нафтогаз" в России и долги за который  вешались на весь украинский народ, отдавался предприятиям Фирташа,  которые за него расплачивались когда хотели или не расплачивались  вообще.
Даже после победы Майдана и вынесении решений судов о  взыскании долгов с предприятий группы "Ostchem" в пользу государства,  топ-менеджмент компаний Фирташа нагло и цинично отказывался платить  долги государству.
Видимо они считают, что долги в Украине платят только трусы!
В то время как за двухмесячную просрочку оплаты за газ любому простому гражданину Украины этот газ обрезался напрочь!
 Рассказы Фирташа об остановке двух его азотных комбинатов, не что иное  как шантаж правительства, мол не будем платить налоги, тысячи людей  окажутся на улице, будем устраивать митинги на улицах Киева и так далее.  
Я же вижу другой путь развития этой ситуации.
Раз  Дмитрий Фирташ не хочет платить по долгам, то его заводы по производству  удобрений государство Украина должно конфисковать в счет долгов за газ.
 А затем - или продать международным химическим концернам за наивысшую  цену или поставить эффективного государственного менеджера, который  будет развивать эту важную для экономики Украины отрасль.
А вообще, Дмитрий Васильевич, мой Вам совет: хватит грабить и шантажировать Украину! За все прийдется ответить!
 Последуйте лучше совету товарища Саахова из киношедевра "Кавказская  пленница"  - перестаньте, наконец, путать свою шерсть с государственной!
 
Корбан потребовал конфисковать российские банки и собственность российских олигархов

http://dnpr.com.ua/content/korban-potreboval-konfiskovat-rossiyskie-banki-i-sobstvennost-rossiyskih-oligarhov
 
C 1 июня вступает в силу закон об отмене начисления специальных пенсий всякого рода высокопоставленным чиновникам.

В соответствии с Законом Украины "О внесении изменений в некоторые  законодательные акты Украины относительно пенсионного обеспечения" от 2  марта 2015 Пенсионный фонд Украины с 1 июня 2015 прекращает назначения  спецпенсий депутатам, министрам, судьям, прокурорам, таможенникам,  налоговикам и другим чиновникам. Об этом в эфире телеканала "24" заявил  министр социальной политики Украины Павел Розенко, передает Joinfo.ua.
  "Затянуть с отменой спецпенсий ни у кого не получится. Это  принципиальная позиция моя, как министра социальной политики, и  правительства в целом ", - сказал он.
 Розенко напомнил, что Закон Украины, принятый Верховной Радой в  марте, предусматривал, что правительство до 1 мая должен внести  соответствующий пакет законов о пенсионной реформе и если парламент до 1  июня не примет этот закон, то система спецпенсий в Украине перестает  существовать.
 "Мы выполнили норму Закона и до 1 мая внесли на рассмотрение  Верховной Рады системную пенсионную реформу, которую парламент, к  сожалению, до сих пор не рассмотрел и не принял", - отметил глава  Минсоцполитики.
 "Поэтому с 1 июня 2015 Пенсионный фонд Украины прекращает назначать  пенсии по специальным законам. С июня все пенсии народным депутатам,  министрам, судьям, прокурорам, таможенникам, налоговикам и другим  чиновникам будут назначаться в соответствии с Законом Украины "Об  общеобязательном государственном пенсионном страховании", как всем  обычным людям", - подчеркнул Министр, отметив, что эта норма не касается  ученых и военнослужащих.
 "Мы выполним эту норму закона с большим удовольствием. Это наша  принципиальная позиция. Компромиссов о дальнейшем существовании позорной  системы ВИП-пенсий не будет", - подчеркнул Павел Розенко.
 
Цитата
Где там ? В Хабаровском крае ?
Другие не думают о том, как вцепится в глотку кому-то и смотрят на вещи по другому.
...
тут даже дети в курсе- где стреляют людей:bf:
хватит людям- мозги выносить..:aq: и стараться всех обязательно принизить- до уровня своего понимания:be:
Цитата
В мозгах? Откуда все эти автономера бедолашные АН и ВВ в Киеве? !
они-уже реально тут примелькались
еще и ездят -как там привыкли:an:
я представляю, как они начнут себя и тут вести -когда еще пообживутся поболе :be:
какого вы сюда лезите??- валите в рашу:aq:
 
Цитата
В мозгах? Откуда все эти автономера бедолашные АН и ВВ в Киеве? !
они-уже реально тут примелькались
еще и ездят -как там привыкли:an:
я представляю, как они начнут себя и тут вести -когда еще пообживутся поболе :be:
какого вы сюда лезите??- валите в рашу:aq:
 
Цитата

- во Франции, Вас автоматически приравняют к русским, на которых у них зуб ещё со времён Наполеона;...
это-уж вовсе -не в те сани:aq:
разве мы- нападали изначально на Францию??:be:
если да-то укажите, плиз- когда именно??
вы, конечно меня простите,но ваша логика-навыворот, т.е. "вывернутая"..
исходя из вашей логики-у россиян на нас -изначально зуб -a за что??-за то, что они же-сюда сами и приперлись..
 
Власти подмосковного города Жуковский отравили фонтан, чтобы в нём не купались люди

Цитата
В наукограде Жуковском, что находится в 25 км от столицы России,  местная государственная администрация пришла к мнению, что лучше  разбавить центральный фонтан ядовитыми химикатами, чем терпеть  купающихся в нем горожан, сообщает интернет-издание zhukgsn.ru.
Так власти решили отучить жителей города прохлаждаться в фонтане  в жаркую погоду. «Такие меры будут предприняты в связи с тем, что  некоторые жители города демонстрируют неадекватное отношение к бассейну  фонтана. Неоднократно было зафиксировано, что в жаркую погоду фонтан  используют, чтобы освежиться и поплавать. А с недавних пор там начали  купать домашних питомцев, и прежде всего — собак», — сообщили изданию  в администрации города.
Также сообщается, что бассейна будут расположены таблички, на которых  будет написано, что в фонтан заходить запрещено, а вода в нем ядовитая.
Zhukgsn.ru отмечает, что такие жесткие способы отпугивания от фонтана  могут навредить здоровью горожан, т.к. не все обращают внимание  таблички, а брызги водного сооружения часто попадают на проходящих.

Щетаю еще растяжек не хватает...
 
Цитата
Или Вы хотите воевать с Россией и действительно верете, что сможете ей противостоять ?.
россию- может уничтожить собственное же население:bf:
это-страна, которой даже и внешний враг для уничтожения страны -даже и не нужен..
там -даже восстание (народное) Стеньки Разина "Ра-сына"-очень непросто правительство перенесло..
кстати-почему он тогда не захватил власть-до сих пор многие спорят..
ведь его-тогда поддерживало абсолютное большинство населения :bf:
 
Цитата
А Вы считаете, что сами поняли суть Майдана? И рвете на себе рубаху, пытаясь объяснить родственникам, как они далеки от истины.
Зачем задавать вопрос,на который Вы сами же знаете ответ?:bk:
Ну,раз спросили,отвечу. Да,понял и даже более чем понял!
Если родственникам и гражданам РФ не объяснять ничего,они станут такими как Вы.
 
Цитата
Ипатьььь. Вы парни вааще о чем тут? Кто вата? Кто п.....л? Давайте еще друг с другом передеремся. От нас этого и ждут.
а ведь-он не понимает иначе :aq:
ведь Зябр-его нецензурно разве называл??когда и где??
Цитата
А Вы феерический *****бол.
что там -было написано ?я правильно понял- или может футбол?
почему его не банят??
 
Цитата
Я вот своего мнения тоже не скраваю, считаю. что РФ оккупант, но в Киеве имел место переворот и узурпация власти, при чем это было инспирированно из вне. Я считаю, что в результате данного переворота к власти в большинстве своем пришли такие же воры и *****асы, которые были и до них. Так что лично для меня в этом случае ничего не изменилось. .
да?-так, может вы там- в отдельной капсуле??
недавно люди приезжали от вашей "инфраструктурной сторонки"-поведывали, как у тамошних ваших жителей - спецтехнику отжимают.. МАССОВО.. например, трактора или бульдозеры JCB стоимостью - не чета "хтз" или "беларусам"..
 
Ну что, уже все герои отписались в мой адрес ? Или ещё есть желающие - подтягивайтесь, господа )))

У меня к вам всем, всё понимающим, знающим и верящим вопрос:

Сколько вас всех ещё нужно дерьмом в красивой обёртке кормить, чтобы вы поняли что кушаете ?

Удачи, господа ! Дай Вам Бог всем здоровья и благополучия !
 
Цитата
Ну что, уже все герои отписались в мой адрес ? Или ещё есть желающие - подтягивайтесь, господа )))
вот мне сдается сударь,вы -слишком многое на себя берете :bf:
Цитата
У меня к вам всем, всё понимающим, знающим и верящим вопрос:
Сколько вас всех ещё нужно !
так когда мы- нападали на Францию?:be:
или- даже так:
когда началась "украинско-французская война"??
 
Цитата
Власти подмосковного города Жуковский отравили фонтан, чтобы в нём не купались люди



Щетаю еще растяжек не хватает...

Растяжки нельзя .По вечерам феерверк будут устраивать.:dv:
 
Цитата
Растяжки нельзя .По вечерам феерверк будут устраивать.
чо низзя? эта-ж красива...
 
Цитата
Сколько вас всех ещё нужно дерьмом в красивой обёртке кормить, чтобы вы поняли что кушаете ?

От тебя и без кормежки душком потягивает! Самые лучшие пожелания!
 
Цитата
чо низзя? эта-ж красива...

Дык ничё низя.Ни хвонтаны ни хвеерверки.:dp:
Остается только лифт
 
Цитата
Корбан потребовал конфисковать российские банки и собственность российских олигархов

http://dnpr.com.ua/content/korban-potreboval-konfiskovat-rossiyskie-banki-i-sobstvennost-rossiyskih-oligarhov

 
Саакашвили на 90% губернатор Одесской обл.

Источник "Интер"
 
В Чили нечто до боли знакомое
https://www.youtube.com/watch?v=-UGr2p-8uZs
 
Харьковские предприниматели могут выйти на акцию несанкционированно (фото)
http://myinforms.com/ru-ua/a/8016127-kharkovskie-predprinimateli-mogut-vyjjti-na-akciju-nesankcionirovanno-foto/
Как бы эти кассовые аппараты не нагнали новую волну проблем.

Кобзона ограбили во время визита в Донецк
http://donbass.ua/news/region/2015/05/29/kл, такогobzona-ograbili-vo-vremja-vizita-v-doneck.html
Улыбнуло )))

СБУ отпустила из-под ареста корабль с контрабандным топливом, завезенным из Крыма. ФОТО
http://censor.net.ua/photo_news/338177/sbu_otpustila_izpod_aresta_korabl_s_kon­trabandnym_toplivom_zavezennym_iz_kryma_foto
И это улыбнуло (сарказм)
 
*********www.youtube.com/watch?t=96&v=1kqaq0A5bzs
Воскрешение пионерии Не для слабонервных!
 
http://lb.ua/news/2015/05/29/306661_odesskim_gubernatorom_naznachen.html
в догонку
*********www.youtube.com/watch?v=Et-mM92HPxQ
 
Цитата


"На сегодняшний день уже прошло 28 так называемых конвоев.  Планируется следующий. Возят разные вещи. В последнее время в основном  товары продовольственной группы. Ни разу факта перевозки оружия и  боеприпасов в тех конвоях нами зафиксировано не было".
Председатель Государственной пограничной службы Виктор Назаренко
 
Цитата
"На сегодняшний день уже прошло 28 так называемых конвоев. Планируется следующий. Возят разные вещи. В последнее время в основном товары продовольственной группы. Ни разу факта перевозки оружия и боеприпасов в тех конвоях нами зафиксировано не было".
Председатель Государственной пограничной службы Виктор Назаренко
Интересно, откуда господин Назаренко это знает ?  Может его кто в фуру, по старой дружбе  пускал ?:ap:
Или "Ни разу факта перевозки оружия и боеприпасов в тех конвоях нами зафиксировано не было", потому что факта осмотра ни разу не было.:bj:
?а основании чего, вообще такие утверждения чиновника ?
 
Цитата
"На сегодняшний день уже прошло 28 так называемых конвоев. Планируется следующий. Возят разные вещи. В последнее время в основном товары продовольственной группы. Ни разу факта перевозки оружия и боеприпасов в тех конвоях нами зафиксировано не было".
Председатель Государственной пограничной службы Виктор Назаренко
Интересно, откуда господин Назаренко это знает ?  Может его кто в фуру, по старой дружбе  пускал ?:ap:
Или "Ни разу факта перевозки оружия и боеприпасов в тех конвоях нами зафиксировано не было", потому что факта осмотра ни разу не было.:bj:
На основании чего, вообще такие утверждения чиновника ? Зато потом пишут, что после каждого гумконвоя активизируются обстрелы, боевики что, из вермишели снаряды для Градов лепят ?:bk:

Или типа такое говорят чиновники такого ранга http://censor.net.ua/news/322254/vsu_ne_vedut_boevyh_deyistviyi_s_podrazdeleni­yami_regulyarnyh_voyisk_armii_rf_mujenko
а потом этих несуществующих солдат по телевизору показывают
Уже определились бы в чём то одном, а то таким образом идеологическая каша получается.:an:
 
Цитата
Интересно, откуда господин Назаренко это знает ?  Может его кто в фуру, по старой дружбе  пускал ?:ap:


Хотелось бы спросить: А вы откуда знаете, что там оружие? Заглядывали? Давайте лучше только 100% проверенную информацию выкладывать.
 
Цитата
Хотелось бы спросить: А вы откуда знаете, что там оружие? Заглядывали? Давайте лучше только 100% проверенную информацию выкладывать.
Вы ничего не попутали или может прочитали мой пост  невнимательно ? Хотелось бы у Вас спросить, где это я утверждал, что там оружие ? :ap:
Цитата
Давайте лучше только 100% проверенную информацию выкладывать.
Давайте !!! :dn:
А Вы, собственно, где то на 100% информацию встречали ? Встретите - маякните, мне тоже интересно будет почитать что там в фурах везут, а особенно вывозят.:al:
Ну, а пока "маємо те що маємо"© Первый президент. :bk:
 
Цитата
Хотелось бы спросить: А вы откуда знаете, что там оружие? Заглядывали? Давайте лучше только 100% проверенную информацию выкладывать.
Вы ничего не попутали или может прочитали мой пост  невнимательно ? Хотелось бы у Вас спросить, с чего Вы взяли, что я утверждал, что там оружие ? :ap:
Цитата
Давайте лучше только 100% проверенную информацию выкладывать.
Давайте !!! :dn:
А Вы, собственно, где то на 100% информацию встречали ? Встретите - маякните, мне тоже интересно будет почитать, что там в фурах ввозят, а особенно вывозят.:al:
Ну, а пока "маємо те що маємо"© Первый президент. :bk:
 
Цитата
Хотелось бы спросить: А вы откуда знаете, что там оружие? Заглядывали? Давайте лучше только 100% проверенную информацию выкладывать.
Вы ничего не попутали или может прочитали мой пост  невнимательно ?
Хотелось бы у Вас спросить, с чего Вы взяли, что я утверждал, что там оружие ? :ap:
Цитата
Давайте лучше только 100% проверенную информацию выкладывать.
Давайте !!! :dn:
А Вы, собственно, где то на 100% проверенную информацию встречали ? Вы сами может проверяете ? :ap:
Встретите - маякните, мне тоже интересно будет почитать, что там в фурах ввозят, а особенно вывозят.:al:
Ну, а пока "маємо те що маємо"© Первый президент. :bk:
 
Мы рождены, чтоб сказку сделать былью.


Когда Онищенко в 2006 году запретил Боржоми и вина из Грузии появился анекдот..

-Онищенко купил в магазине банку шпротов..Вся Прибалтика замерла в напряжении!!

И вот таки сбывается..
Шпроты, гудбай? В России запретят поставки рыбной продукции из Эстонии и Латвии

Еще немного и.....
"Ты служишь украшением стола.
Тебя как рыбу к пиву подают..."


 
P.S. Николай Днепр, вот Вам в тему ссылочка, ознакомтесь. В достоверности на счёт 100% не уверен, но что то выберете, информация начиная с 2014г, вроде за это время ни кем   опровергнута не была.:bs:
http://www.google.com.ua/search?client=opera&q=%D0%B3%D1%83%D0%BC%D0%BA%D0%BE%D0%BD%D0%B2%D0­%BE%D0%B9+%D1%81+%D0%BE%D1%80%D1%83%D0%B6%D0%B8%D0%B5%D0%BC&­sourceid=opera&ie=UTF-8&oe=UTF-8
 
P.S. Николай Днепр, вот Вам в тему ссылочка, ознакомтесь. В достоверности на счёт 100% не уверен, но возможно Вы  что то выберете. Информация начиная с 2014г, на 25 страницах Гугла вроде за это время ни кем   опровергнута не была.:bs:
http://www.google.com.ua/search?client=opera&q=%D0%B3%D1%83%D0%BC%D0%BA%D0%BE%D0%BD%D0%B2%D0­%BE%D0%B9+%D1%81+%D0%BE%D1%80%D1%83%D0%B6%D0%B8%D0%B5%D0%BC&­sourceid=opera&ie=UTF-8&oe=UTF-8
 
P.S. Николай Днепр, вот Вам в тему ссылочка, ознакомтесь.
В достоверности на счёт 100% не уверен, но возможно Вы  что то выберете.
Информация начиная с 2014г, на 25 страницах Гугл.
Вроде за это время ни кем   опровергнута не была.:bs:
http://www.google.com.ua/search?client=opera&q=%D0%B3%D1%83%D0%BC%D0%BA%D0%BE%D0%BD%D0%B2%D0­%BE%D0%B9+%D1%81+%D0%BE%D1%80%D1%83%D0%B6%D0%B8%D0%B5%D0%BC&­sourceid=opera&ie=UTF-8&oe=UTF-8
 
Скандал на "Шустер Live" как диагноз украинскому обществу
http://112.ua/mnenie/skandal-na-shuster-Live-kak-diagnoz-ukrainskomu-obshhestvu-233296.html

О 100% проверенной  информации говорить сложно.
Гибридная война видимо  такое и предусматривает.
Фейки, вбросы, предположения выдаваемые за действительность, мнения "экспертов"... и прочее.
К сожалению простым людям, которым всё это преподносится, проверить информацию практически нереально, приходится верить СМИ, но последнее время параллельно ещё и сомневаться, и ждать то ли опровержений, то ли уточнений. Это же касается недавних событий, а именно " выстрела из гранатомёта   по Рошену" и прочей информации, которую пытаются выставить СМИ , как сенсацию, даже не получив подтверждения с места событий. Ставит в тупик фраза: "...на основании информации пользователей соц. сетей" или "...сообщения на странице в Фейсбуке":be:
 
Скандал на "Шустер Live" как диагноз украинскому обществу
http://112.ua/mnenie/skandal-na-shuster-Live-kak-diagnoz-ukrainskomu-obshhestvu-233296.html

О 100% проверенной  информации говорить вообще очень сложно.
Гибридная война видимо  такое и предусматривает.
Фейки, вбросы, предположения выдаваемые за действительность, мнения "экспертов"... и прочее.
К сожалению простым людям, которым всё это преподносится, проверить информацию практически нереально, приходится верить СМИ, но последнее время параллельно ещё и сомневаться, и ждать то ли опровержений, то ли уточнений. Это же касается недавних событий, а именно " выстрела из гранатомёта   по Рошену" и прочей информации, которую пытаются выставить СМИ , как сенсацию, даже не получив подтверждения с места событий. Ставит в тупик фраза: "...на основании информации пользователей соц. сетей" или "... согласно сообщению на странице в Фейсбуке":be:
 
Цитата
Еще немного и.....
"Ты служишь украшением стола.
Тебя как рыбу к пиву подают..."
Им пофиг,они жрут все под ряд,помню где то в 89-90 м году поезд Сумы-Москва был всегда забит сумками со свекольной ботвой.Мы еще шутили,вам вершки,а нам корешки.Так на курском вокзале они за нее дрались.
 
Уже почти две недели "на сборах". Ну что сказать? Форму так и не выдали, но это скорее исключение, я тут один такой "блатной". Но обещают вопрос решить. Обучение - на довольно неплохом уровне, преподы стараются дать максимум, много практики. Народ особо не сачкует. Активно используется опыт АТО, по крайней мере у нас, тут действительно проводят анализ происходящего ТАМ и корректируют учебу как нужно. Быт - на уровне, по кормежке вопросов нет, все хватает. Много чего узнал о том, что и как происходило ТАМ.
Ну а теперь минуса, вернее минус этой мобилизации. Военкомов реально нужно простой расстреливать, потому что ТАКОЙ идиотизм и полное отсутствие здравого смысла в их работе уже напрягает всех. Выдернуть абы кого из мирной жизни (контингент - ух! Одни аватары и уксусы), сразу отправить на курсы и только в конце сборов распределять на должности - верх идиотизма. Я не говорю уже о морально-деловых качествах людей.
Короче, грустно все это. Единственный лучик - ребята не унывают, учатся, стараются. Так как вспомнил почти все, часто помогаю преподавателям в обучении ребят, рассказываю про "подводные камни", особенно при приемке и эксплуатации техники, просто не хочу, чтобы потом их развели разные "умные" командиры (а примеры уже есть).
Куда дальше - полная неизвестность, и именно за это тут все готовы военкомов тупо перевешать.
Как-то так.
 
БАРМАЛЕЙ), приятно вас слышать в  здравии и боевом духе.:dk:
 
Порошенко представив нового голову Одеської ОДА Саакашвілі
Детальніше читайте на УНІАН: http://www.unian.ua/politics/1083870...akashvili.html

Ну, раз со студенческих лет Алексеевич знает Николозовича и помнит как "вольову та рішучу людину", то вопросов нет конечно. Это веский аргумент. Посмотрим, что Михаил Николозович нарулит. А может это действительно ход конём, своих ставить смысла нет, так как местные повязаны коррупционными схемами родственными и дружескими связями. Время покажет.
 
Цитата
Полгода не заходил сюда...
Смотрю вы все пытаетесь спорить и воспитывать ватников
Сайт рыболовный,  вот и рыбачим кто в заброс, кто в троллинг )))
 
Цитата
россию- может уничтожить собственное же население:bf:
это-страна, которой даже и внешний враг для уничтожения страны -даже и не нужен..
там -даже восстание (народное) Стеньки Разина "Ра-сына"-очень непросто правительство перенесло..
кстати-почему он тогда не захватил власть-до сих пор многие спорят..
ведь его-тогда поддерживало абсолютное большинство населения :bf:
Цитата
россию- может уничтожить собственное же население
это-страна, которой даже и внешний враг для уничтожения страны -даже и не нужен..

































По моему вы перепутали Россию с Украиной
 
Какая запутанная история...
Вызывающий противоречивые эмоции баян
Внатуре слов нехватает. :am:
https://www.youtube.com/watch?v=WDhBeYq7BC0#t=163
 
Саакашвілі обіцяє повне оновлення влади в Одеській області
http://ua.korrespondent.net/ukraine/politics/3521528-saakashvili-obitsiaie-povne-onovlennia-vlady-v-odeskii-oblasti
Повне онолвення, понитие весьма пространное и относительное )) Конечно, если в лучшую сторону, то хорошо.
Дааа.... что бы Миша стал настоящим губернатором одесской области, ему придётся срочно искать украинские корни..... или еврейские, на первое время будет пользоваться украинским гражданством.))

Факт назначения именно Саакашвили, наверное  наших великих соседей колбасит больше, чем самих одесситов )))

Рубрика "А че там у хохлов": назначение Саакашвили целый день не дает покоя всей России
http://joinfo.ua/politic/1095099_Rubrika-A-che-hohlov-naznachenie-Saakashvili.html
 
Названы имена донецких партизан, попавших в СИЗО Мариуполя
http://obozrevatel.com/crime/09865-partizanyi-donetska-spasshis-ot-fsb-rosii-popali-v-sizo-mariupolya.htm

Весьма странно...
 
О,Юра Язь уже командир батальона  "Полтава",не ожидал.
 
*********www.youtube.com/watch?v=ofwlVr4Z4gA
забыл ссылочку дать
 
Цитата
По моему вы перепутали Россию с Украиной
не я-а вы там - массово перепутали ..
в илловайске люди ложились тысячами-а вы карасиков ловите при этом
 
Цитата
Названы имена донецких партизан, попавших в СИЗО Мариуполя
http://obozrevatel.com/crime/09865-partizanyi-donetska-spasshis-ot-fsb-rosii-popali-v-sizo-mariupolya.htm

Весьма странно...
Я не знаю кто такие равлики,да наверно никто не знает.партизаны они или нет,но статья вшивая
Инфы мало ,а претензий через голову.Если приглядется то можно увидеть нас наталкивают на мысль ,что порох стал президентом чтобы слить Украину путину.:da: Слабоват писатель,слабоват:cy:
 
Цитата
Слабоват писатель,слабоват
Об этих равликах  неделю разговор идёт и раньше о них писали, пацаны сидят в сизо вместе с сепарами, эта инфа так же из нета.
Статья не оптимистичная, но где Вы в статье образ "пороха" узрели, даже если приглядеться, намёка на него я не вижу. То что в генштабе не могут или не хотят  организовать партизан, это плохо, слышал не раз, что они немало добрых дел для ВСУ сделали, теперь почему то в сизо. Кому это нужно и чьё распоряжение ? Типа согласно Минских бумажек, незаконные вооружённые формирования устраняют ?  Партизан бы не трогали, плохого они не делали, лучше бы каждый своими делами занимались. Что то последнее время непонятные вещи творятся, то танкер просрали, то партизан закрыли, странно всё это.
 
Цитата
Слабоват писатель,слабоват
Об этих равликах  неделю разговор идёт и раньше о них писали, пацаны сидят в сизо вместе с сепарами, эта инфа так же из нета.
Статья не оптимистичная, но где Вы в статье образ "пороха" узрели, даже если приглядеться, намёка на него я не вижу. То что в генштабе не могут или не хотят  организовать партизан, это плохо, слышал не раз, что они немало добрых дел для ВСУ сделали, теперь почему то в сизо. Кому это нужно и чьё распоряжение ? Типа согласно Минских бумажек, незаконные вооружённые формирования устраняют ?  Партизан бы не трогали, плохого они не делали, лучше бы каждый своими делами занимались. Что то последнее время непонятные вещи творятся, то танкер просрали, то партизан закрыли, с Укрнафтой проблемы, смена главы обладминистрации одесской обл., странно всё это. А ещё приватизация впереди, это при войне то.
 
Цитата
Слабоват писатель,слабоват
Об этих равликах  неделю разговор идёт и раньше о них писали, пацаны сидят в сизо вместе с сепарами, эта инфа так же из нета.
Статья не оптимистичная, но где Вы в статье образ "пороха" узрели, даже если приглядеться, намёка на него я не вижу. То что в генштабе не могут или не хотят  организовать партизан, это плохо, слышал не раз, что они немало добрых дел для ВСУ сделали, теперь почему то в сизо. Кому это нужно и чьё распоряжение ? Типа согласно Минских бумажек, незаконные вооружённые формирования устраняют ?  Партизан бы не трогали, плохого они не делали, лучше бы каждый своими делами занимались. Что то последнее время непонятные вещи творятся, то танкер просрали, то партизан закрыли, с Укрнафтой вопросы и смена главы обладминистрации Одесской обл., странно всё это. А ещё приватизация впереди, это при войне то.

В придачу ещё  вот такой ход педалей получается

НАТО не будет воевать с Россией за Украину – Пайфер
http://obozrevatel.com/politics/90348-ssha-i-stranyi-nato-ne-budut-voevat-s-rossiej-za-ukrainu-pajfer.htm
 
Цитата
...Ну, раз со студенческих лет Алексеевич знает Николозовича и помнит как "вольову та рішучу людину", то вопросов нет конечно. Это веский аргумент. Посмотрим, что Михаил Николозович нарулит..
Уже можно посмотреть, что он нарулил. Съездить в Грузию, и посмотреть на когда-то самую коррумпированную республику Союза. Только не совсем ясно, зачем человек с таким опытом на должности областного губернатора.
 
Цитата
Только не совсем ясно, зачем человек с таким опытом на должности областного губернатора.
Грузия - это Грузия, в Украине менталитет другой, в Украине пока система "солёных огурцов" рулит. И тем не менее Миша в Грузии в розыске, видимо в чём то был его просчёт или "доброжелатели" к власти пришли..

Как вариант.
Яценюк и Саакашвили уже осенью могут поменяться должностями - нардеп
http://joinfo.ua/politic/1095043_Yatsenyuk-Saakashvili-osenyu-mogut-pomenyatsya.html

Поживём - увидим. Результаты могут определиться в ближайшее время.
 
Цитата
О,Юра Язь уже командир батальона  "Полтава",не ожидал.

Юрка, красава. Честь ему и низкий поклон!

Единственный с этого форума человек, который доказывает свою позицию делом, а не ссылочками войну ведёт. И в отличии от местных балаболов воюет по настоящему, а не на диване. Это достойно уважения.

Пусть хранит его Бог и помогает во всём.
 
romanni, не принимай всё так близко к почкам, ни кто здесь не воюет,  просто люди общаются, высказывают свою точку зрения по поводу происходящих событий, переживают, беспокоятся, о судьбе Украины.
Кстати то же, что ты пишешь можно сказать и о тебе, только ты в отличии от патриотов своей страны, пишешь как москаль. Ладно бы был [jnm не с Киева, а так ...
P/S.Сопли только после этого моего поста не распускай/
 
romanni, не принимай всё так близко к почкам, тебе показалось, ни кто здесь ни с кем  не воюет,  просто люди общаются, высказывают свою точку зрения по поводу происходящих событий, переживают, беспокоятся о судьбе Украины.
Кстати то же, что ты пишешь можно сказать и о тебе, только ты в отличии от патриотов, пишешь как москаль.
Ладно бы ты был хоть не с Киева, а так ...
P.S.Сопли только после этого  поста опять не распускай
 
romanni, не принимай всё так близко к почкам, тебе показалось, ни кто здесь ни с кем  не воюет,   люди общаются, высказывают свою точку зрения по поводу происходящих событий, переживают, беспокоятся о судьбе Украины, высказывают свою гражданскую позицию, отстаивают политические взгляды.
Кстати то же, что ты пишешь можно сказать и о тебе, только ты в отличии от патриотов, пишешь как москаль и позиция твоя  ватная. Ладно бы ты был хоть не с Киева, а так ... нехорошо.
P.S.Сопли только после этого  поста опять не распускай
 
Цитата
Только не совсем ясно, зачем человек с таким опытом на должности областного губернатора.
Численностью населения)))) Одесская обл правда немного уступает всей Грузии по количеству, но то уже не существенно:bk:
 
Вокруг донецких партизан из отряда Равлик разгорается нешуточный скандал
http://pauluskp.com/news/5a7843803

В продолжение темы.  Все  мутят, что то.
 
Прикольно:)
Орлиный Арсений  

Арсений Петрович, Вы долго скрывали....


https://www.youtube.com/watch?v=BpjY5tXLZs4
 
Цитата
Численностью населения)))) Одесская обл правда немного уступает всей Грузии по количеству, но то уже не существенно:bk:
Шутки шутками, но это подтверждает теорию о сливе Саакашвилли. Миша навел порядок в Грузии, справился и с бюрократией, и с "ворами в законе". Сейчас это совсем другая страна.
Чем черт не шутит, вдруг и в Украине справился бы? Вот его и запихнули в Одессу, где ему очень сложно будет не обо...аться. И тогда, разумеется, о назначении на серьезные гос.посты говорить уже никто не будет.
 
Думаю суть вопроса не в самом Мише, как в Мише - антикризисном технологе или интерим - менеджере , а в его предшественнике Палице - коллеге Коломойского и портовых делах. Сааакашвили, человек незаангажированный в данном вопросе, возможно его для этого и поставили, ещё вариант Одесская область, как трамплин для премьерства, если получится, американцы вроде не против кандидатуры  Саакашвили , как таковой. И самому Мише такая работа нужна, не всё же время в советниках сидеть, года идут, карьеру нужно закончить на белом коне.
 
Цитата
*********www.youtube.com/watch?v=ofwlVr4Z4gA
забыл ссылочку дать
За Юру - Гип-Гип-Ура!
А вашим пендосам, "данецким" в земле отдыхать!
Уроды.....!!!
Никогда этому региону не быть с Украиной!!!
А раше вы и на*** ненужны!
ДОСТАЛИ ПИДАРЫ из днр И лнр....
 
Цитата
Никогда этому региону не быть с Украиной!!!

Люди все разные и понятие хороший человек и плохой есть везде и всегда будет не взирая на регионы проживания-
\
такой уж наш род людской по своей природе. Так что чесать всех под одну гребенку я бы не стал.

А если с Украиной не быть то зачем были все эти жертвы , нужно было сразу сливать как Крым...
 
Цитата
Люди все разные и понятие хороший человек и плохой есть везде и всегда будет не взирая на регионы проживания-
\
такой уж наш род людской по своей природе. Так что чесать всех под одну гребенку я бы не стал.

А если с Украиной не быть то зачем были все эти жертвы , нужно было сразу сливать как Крым...
Что бы не было жертв - не нужно было прыгать на вашем ебучем майдане в киеве!
Устроили цирк с небесной сотней! Так сейчас вот эту сотню умножь как минимум на 1000! + война + крах экономики и грядущая нищета народа!
Я  киев сейчас как то ненавижу!
Сорри пацаны! ДОСТАЛО!
 
Цитата
Что бы не было жертв - не нужно было прыгать на вашем ебучем майдане в киеве!

А что нужно было делать?
 
Цитата
Что бы не было жертв - не нужно было прыгать на вашем ебучем майдане в киеве!
Устроили цирк с небесной сотней! Так сейчас вот эту сотню умножь как минимум на 1000! + война + крах экономики и грядущая нищета народа!
Я  киев сейчас как то ненавижу!
Сорри пацаны! ДОСТАЛО!

не трогай своими мацаками  майдан,
 
Цитата
А что нужно было делать?
Дождаться выборов и проголосовать. Это было бы по крайней мере демократично.
А так сделали переворот власти, при этом не спросив согласия восточного региона.
А потом ещё и войнуху устроили при помощи раши.
Ну и что, киев, хорош у вас мЕЕЕр, дохера сделал для вас, модных!? А вся ваша хуета ходит пешком в раду или на ЛЕКСУСАХ подъезжает!???
 
Цитата
не трогай своими мацаками  майдан,
Может у меня и мацаки, так ты скатайся на восток, может и у тебя тоже мацаки и в голове вырастут! Поразумеешь!
Украина у нас одна. Только мы разные.
 
Цитата
А вашим пендосам, "данецким" в земле отдыхать!
Уроды.....!!!
Никогда этому региону не быть с Украиной!!!

Цитата
не нужно было прыгать на вашем ебучем майдане в киеве!

 
Что то я не пойму Вас, Вы на каком берегу? Вы уж как то определитесь ху есть ху....
 А то получается:
 "все вокруг кондомы, один Я воздушный шарик"...
 
Цитата
Дождаться выборов и проголосовать.

Аааааа...."вот оно че, Михалыч"....как я сам не догадался?
 
Цитата
Дождаться выборов и проголосовать. Это было бы по крайней мере демократично.
А так сделали переворот власти, при этом не спросив согласия восточного региона.
А потом ещё и войнуху устроили при помощи раши.
Ну и что, киев, хорош у вас мЕЕЕр, дохера сделал для вас, модных!? А вся ваша хуета ходит пешком в раду или на ЛЕКСУСАХ подъезжает!???

восточный регион никого не спрашивал, рвал Украину   с  яныком ,  и войну устроил вместе     с рашей  тоже восточный регион...  имей  смелость признать этот факт..
 
Цитата
Что то я не пойму Вас, Вы на каком берегу? Вы уж как то определитесь ху есть ху....
 А то получается:
 "все вокруг кондомы, один Я воздушный шарик"...
Не переживай, Иваныч, я не шарик, я на Украинской стороне, и с народом Донбасса!
Есть у Вас ХОРОШИЕ люди!
А "данецкие" - это "данецкие", пообщался за пару-тройку месяцев, довелось. Им жрать даёшь, а они в спину потом плюют.
 
Всё парни, влез я в вашу тему, извините! Сказал то что думал, накипело!
Всем удачи!
 
Понемногу начинается.

В Тюмени митинг за федерализацию разогнали пулеметами (видео)

http://rusjev.net/2015/05/31/v-tyumeni-miting-za-federalizatsiyu-razognali-krupnokalibernyimi-pulemetami-video/
 
Цитата
Не переживай, Иваныч, я не шарик, я на Украинской стороне, и с народом Донбасса!
Есть у Вас ХОРОШИЕ люди!
А "данецкие" - это "данецкие", пообщался за пару-тройку месяцев, довелось. Им жрать даёшь, а они в спину потом плюют.

жрать дают только свиньям
 
Цитата
не трогай своими мацаками  майдан,

А че, правда глаза колет? Это мнение, с ним считаются в демократичных обществах. То, что вас на...ли на майдане, не делает из вас элиту нации. Перестаньте уже из себя строить гаврошей.
 
Цитата
Перестаньте уже из себя строить гаврошей.
Саш,то не саме страшне.
Набагато страшніше-БУТИ Плохишем...
 
Цитата
А че, правда глаза колет? Это мнение, с ним считаются в демократичных обществах. То, что вас на...ли на майдане, не делает из вас элиту нации. Перестаньте уже из себя строить гаврошей.
“Гірше ніж москальські воші можуть бути тільки українські гніди” (с)
 
Цитата
“Гірше ніж москальські воші можуть бути тільки українські гніди” (с)

Колего,абсолютно точно підмічено!
На жаль-правда то...
 
Цитата
А че, правда глаза колет? Это мнение, с ним считаются в демократичных обществах. То, что вас на...ли на майдане, не делает из вас элиту нации. Перестаньте уже из себя строить гаврошей.
тебе " правдолюб " я уже говорил, кто ты есть. Могу  напомнитить.
 
Цитата
Что бы не было жертв - не нужно было прыгать на вашем ебучем майдане в киеве!
Устроили цирк с небесной сотней! Так сейчас вот эту сотню умножь как минимум на 1000! + война + крах экономики и грядущая нищета народа!
Я  киев сейчас как то ненавижу!
Сорри пацаны! ДОСТАЛО!

Что у вас там в комсомольске не так как во всей украине,что вы больше всех недовольны? Не переживайте :cy:сменят вам название на Колгоспна гора,выберете себе прдседателя и будет вам счастье.:bf:
 
Цитата
Не переживайте сменят вам название на Колгоспна гора,выберете себе прдседателя и будет вам счастье
На самом деле выбор гораздо шире :ap:
Основан на месте бывших хуторов и сёл Горишние Плавни (укр. Горішні Плавні или Горишняки ( в р-не отвалов карьера), Бурдеи (укр. Бурдеї), Пашки (укр. Пашки), Тищенки (укр. Тищенки)[3], Искра (укр. Іскра ( в р-не карьера))
 
Цитата
А че, правда глаза колет? Это мнение, с ним считаются в демократичных обществах. То, что вас на...ли на майдане, не делает из вас элиту нации. Перестаньте уже из себя строить гаврошей.

Вы милейший в терминологии путаетесь.демократия и толерантность несколько разные вещи.И свое безосновательное "мнение" иногда лучше засунуть кой куда чем выносить на суд общества,дабы не попасть впросак( что у вас с успехом частенько получается )
То что вы не относитесь к элите украинского общества сомнений нет даже у вас.Не вы подносили наГрушевского шины и не по вам стреляли на Институтской.А где находился ваш родственник и кто его в этом поддерживал известно.Посему не вам судить о том кого и кем сделал Майдан.Нет у вас такого морального права.:cx:
 
Цитата
На самом деле выбор гораздо шире :ap:
Основан на месте бывших хуторов и сёл Горишние Плавни (укр. Горішні Плавні или Горишняки ( в р-не отвалов карьера), Бурдеи (укр. Бурдеї), Пашки (укр. Пашки), Тищенки (укр. Тищенки)[3], Искра (укр. Іскра ( в р-не карьера))

То нэхай громада выришуе.Мыж нэ проти:bk:
 
Цитата
romanni, не принимай всё так близко к почкам, тебе показалось, ни кто здесь ни с кем  не воюет,   люди общаются, высказывают свою точку зрения по поводу происходящих событий, переживают, беспокоятся о судьбе Украины, высказывают свою гражданскую позицию, отстаивают политические взгляды.
Кстати то же, что ты пишешь можно сказать и о тебе, только ты в отличии от патриотов, пишешь как москаль и позиция твоя  ватная. Ладно бы ты был хоть не с Киева, а так ... нехорошо.
P.S.Сопли только после этого  поста опять не распускай

Ты главное за собой следи, диванный патриот. Мне уже давно ничего не кажется, особенно по отношению к таким пиздоболам, как ты. Что я пишу и как не твоё дело. И за позицией следи своей, а то может сзади кто-то пристроится и не успеешь оглянуться, как на старости лет лишишся невинности, правда было-бы чего лишаться, но то такое.
А то что ты между строк читаешь и патриотичные твои слюни глаза заливают так, что ты всё прочесть не успеваешь, а только то что тебе нужно - это твои проблемы. Ты взрослый , мужиком тебя язык не поворачивается назвать, и в состоянии за себя решать, как и я. Главное, что твоя война происходит не выходя из дома, без разрушений и увечий. Воюй дальше сетевой боец невидимого фронта. И шавок, которых тебе подгавкивают - во-время поощеряй, а то авторитет потеряешь они тебя же и сожрут.
 
romanni, что за бред, какие диваны, какие шавки ?:an:
Утро тяжёлое ?:bk:
Ляж проспись и всё пройдёт :ap:
 
Цитата
Понемногу начинается.

В Тюмени митинг за федерализацию разогнали пулеметами (видео)

http://rusjev.net/2015/05/31/v-tyumeni-miting-za-federalizatsiyu-razognali-krupnokalibernyimi-pulemetami-video/

Народ ещё не просёк коктейли, пока только кирпичами бросаются..
 
Цитата
Понемногу начинается.

В Тюмени митинг за федерализацию разогнали пулеметами (видео)

http://rusjev.net/2015/05/31/v-tyumeni-miting-za-federalizatsiyu-razognali-krupnokalibernyimi-pulemetami-video/

Так вроді як-"ученія"...
 
Включив "Рен-ТВ".
Шоб знали: американці,виявляєть,міняють золото на технологіі у (???) інопланетян...
 
Цитата
ак вроді як-"ученія"...
Готовятся.

Цитата
Шоб знали: американці,виявляєть,міняють золото на технологіі у (???) інопланетян...
Нужно же как то мотивировать свою технологическую отсталость такой "великой" державе )))
 
В Украине сегодня прекратят выплату спецпенсий
http://www.unn.com.ua/ru/news/1469915-v-ukrayini-sogodni-pripinyat-viplatu-spetspensiy

"...припиняє призначення спецпенсій депутатам, міністрам, суддям, прокурорам, митникам, податківцям та іншим чиновникам".
 
Цитата



Нужно же как то мотивировать свою технологическую отсталость такой "великой" державе )))

Так,того,могли б запропонувати тим інопланетянам валянки,галоші,або мітли...
 
В Украине сегодня прекратят выплату спецпенсий
http://www.unn.com.ua/ru/news/1469915-v-ukrayini-sogodni-pripinyat-viplatu-spetspensiy

"... народные депутаты, министры, судьи, прокуроры, таможенники, налоговики и другие чиновникам должны получать пенсии на общих основаниях."
Одобрям. Главно шоб теперь не поразбегались. Хотя "и другие чиновники" нужно дифференцировать, например людям действительно работающим на оперативной работе, всё таки нужно и пенсионный возраст и пенсии оставить льготными. ИМХО
 
Цитата
Так,того,могли б запропонувати тим інопланетянам валянки,галоші,або мітли...
Так уже поменялись.)) Соответствующие технологии взамен и получили.)))
 
Цитата
Так,того,могли б запропонувати тим інопланетянам валянки,галоші,або мітли...

Да нееее....  Эт тока для своих! Для "русскава мира".
 
В Украине сегодня прекратят выплату спецпенсий
http://www.unn.com.ua/ru/news/1469915-v-ukrayini-sogodni-pripinyat-viplatu-spetspensiy

"... народные депутаты, министры, судьи, прокуроры, таможенники, налоговики и другие чиновникам должны получать пенсии на общих основаниях."
Одобрям. Главно шоб теперь не поразбегались))
"...и другие чиновники" нужно разъяснить и дифференцировать, например людям действительно работающим на оперативной работе, всё таки нужно и пенсионный возраст и пенсии оставить льготными. ИМХО
 
Кстати, тоже интересно оказалось...
Прообразом валенок были традиционные войлочные сапоги кочевников Евразии  («пимы»), история которых насчитывает более 1,5 тысячи лет.  На территорию Руси валенки стали проникать в период Золотой Орды через  тюркские и монгольские племена, обувь которых называлась «пима». В  России же валенки приобрели широкое распространение лишь в первой  половине XIX века, когда их начали изготовлять промышленным способом.
 
Цитата
А причём тут миллионы,когда человек выполняет обязанности от имени государства и в рамках закона? Он слуга народа и действует в рамках своих полномочий. Да и 5000 грн. это не так уж мало,даже на сегодня для госслужащего. Многие получают намного меньше.
Вам тяжело понять,так как рассуждаете всегда только лишь с позиции бизнеса!:bk:
Сколько не дай зарплату,будет так:
мало? Значит вынужден воровать,разводить коррупцию. Хоть никто не заставляет человека там работать!
Много? Тогда там будет коррупция ещё больше,так вообще никто из простых туда не сможет попасть. Тупо будут все свои сидеть.
.
Полностью согласен!!!
А когда госслужащий получает 1500?? Так что, те кто подписывает должны чтоли получать 15000???
Да сколько не дай, будет мало! Но не разница например министра 35 тыс + 50% напружености и 80% премиальных и обычный перефирийный чиновник 1500 грн лишенный всех надбавок... Парадокс бл@дь..!!!
Прекрасный пример наши судьи, сколько не плати, всеравно "берут"...
Правильно говорит Саакашвили, САДИТЬ НУЖНО, САДИТЬ И САДИТЬ!!!
 
Цитата
"... народные депутаты, министры, судьи, прокуроры, таможенники, налоговики и другие чиновникам должны получать пенсии на общих основаниях."
Одобрям. Главно шоб теперь не поразбегались))
"...и другие чиновники" нужно разъяснить и дифференцировать, например людям действительно работающим на оперативной работе, всё таки нужно и пенсионный возраст и пенсии оставить льготными. ИМХО
Гос.служащие. при правильной плостановке работы они не могут, да и не должны воровать, брать и т.д. и т.п. Согласен, это правильно. Они не имеют права зарабатывать где нибудь еще на стороне, не уверен, что это правильно, но таков закон. Они должны предоставлять декларации свои и родственников, наверное правильно. Все это правильно, остается одно маленькое НО. Все это должно каким то образом компенсироваться. Пенсия была одним из компенсаторов. Теперь и этого нет. Т.е. ограничивать во всем и надеяться на честность. Честность должна хорошо оплачиваться, в противном случае ее не будет, что в принципе понятно и нормально.
 
Цитата
Гос.служащие. при правильной плостановке работы они не могут, да и не должны воровать, брать и т.д. и т.п. Согласен, это правильно. Они не имеют права зарабатывать где нибудь еще на стороне, не уверен, что это правильно, но таков закон. Они должны предоставлять декларации свои и родственников, наверное правильно. Все это правильно, остается одно маленькое НО. Все это должно каким то образом компенсироваться. Пенсия была одним из компенсаторов. Теперь и этого нет. Т.е. ограничивать во всем и надеяться на честность. Честность должна хорошо оплачиваться, в противном случае ее не будет, что в принципе понятно и нормально.

Гос служащие получают жалование. При выходе на пенсию, они так же как и любой простой гражданин Украины будет получать пенсию. Почему он должен отличаться от всю жизнь пропахавшего на производстве гражданина ? Всё справедливо. Честность не должна оплачиваться, честность должна гарантироваться законодательством и уголовными статьями. Хватит подкупать и заискивать государству перед чиновниками.
Не думаю, что вышедший на пенсию чиновник имеет право на пенсионное обеспечение доминирующее над правом простого человека проработавшего на производстве и создававшего валовый продукт.

Цитата
Т.е. ограничивать во всем и надеяться на честность.
В чём именно ограничивать им себя ? Типа не воровать ?))) Какую пенсию нужно установить чиновнику, что бы он на должности был порядочным и быть честным ? Сколько стоит честность чиновника с учётом инфляции ?))
Что то я пока не видел ограниченных чиновников, особенно депутатов )))
 
Цитата
Гос.служащие. при правильной плостановке работы они не могут, да и не должны воровать, брать и т.д. и т.п. Согласен, это правильно. Они не имеют права зарабатывать где нибудь еще на стороне, не уверен, что это правильно, но таков закон. Они должны предоставлять декларации свои и родственников, наверное правильно. Все это правильно, остается одно маленькое НО. Все это должно каким то образом компенсироваться. Пенсия была одним из компенсаторов. Теперь и этого нет. Т.е. ограничивать во всем и надеяться на честность. Честность должна хорошо оплачиваться, в противном случае ее не будет, что в принципе понятно и нормально.

При выходе на пенсию, они так же как и любой простой гражданин Украины будет получать пенсию. Почему он должен отличаться от всю жизнь пропахавшего на производстве гражданина ? Всё справедливо. Честность не должна оплачиваться, честность должна гарантироваться законодательством и уголовными статьями. Хватит подкупать и заискивать государству перед чиновниками.
Не думаю, что вышедший на пенсию чиновник имеет право на пенсионное обеспечение доминирующее над правом простого человека проработавшего на производстве и создававшего валовый продукт.

Цитата
Т.е. ограничивать во всем и надеяться на честность.
В чём именно ограничивать им себя ? Типа не воровать ?))) Какую пенсию нужно установить чиновнику, что бы он на должности был порядочным и  честным ? Сколько стоит честность чиновника с учётом инфляции, пока доживёт до пенсии ?))
Что то я пока не видел ограниченных во всём  чиновников,  министров, таможенников, депутатов ))
А самое главное, что чиновники до этого у нас имели спец пенсии и были кристально честными. Неправда ли ?)))
 
Цитата
В чём именно ограничивать им себя ?
Согласно закона, гос. служащий не может иметь др. доходов, кроме как от гос. службы.
гос. служащий может только преплодавать параллельно со своей основной работой. Если з/пл урезана, а это мы сейчас и имеем, дп. источников дохода иметь нельзя, п/обеспечение на общих началах, постоянный контроль за расходами (что рано или позно будет). Не приведет ли это к тому, что со временем туда и пушкой не загнать умных, талантливых, по настоящему одаренных. Только это я и хотел сказать. Ведь согласитесь, это смешно требовать от человека, подпись которого стоит часто миллионы соблюдать честность за 5000 грн. Лично я в подобное не верю.
 
Цитата
Согласно закона, гос. служащий не может иметь др. доходов, кроме как от гос. службы.
гос. служащий может только преплодавать параллельно со своей основной работой. Если з/пл урезана, а это мы сейчас и имеем, дп. источников дохода иметь нельзя, п/обеспечение на общих началах, постоянный контроль за расходами (что рано или позно будет). Не приведет ли это к тому, что со временем туда и пушкой не загнать умных, талантливых, по настоящему одаренных.
Давайте не будем забывать, что мы говорим о спецпенсиях.
Не все же предприниматели и те кто работает на заводах и фабриках, они тоже не занимакются предпринимательской деятельностью, им просто некогда. На государственную службу не идут обогащаться. Люди в кабинетах получают жалование не меньшее, чем работники производств, но специальные пенсии это баловство.
Цитата
Не приведет ли это к тому, что со временем туда и пушкой не загнать умных, талантливых, по настоящему одаренных.
Там сейчас таких много ?
Цитата
. Ведь согласитесь, это смешно требовать от человека, подпись которого стоит часто миллионы соблюдать честность за 5000 грн. Лично я в подобное не верю.
Так, что, тогда за каждую подпись может дополнительные деньги им платить ? И что значит "подпись которого стоит часто миллионы" ?  Они же не из своего кармана потом эти деньги за подпись достают ))
 
К вышесказанному добавлю. Не может в цивилизованной стране спецпенсия быть  50 тыс грн, на фоне минимальной пенсии в 949 грн. Лично я  против всяких уменьшений. Нужно наоборот  поднимать минимальную пенсию для всех граждан, хотя бы до размера служащих, а именно не менее  3 тыс грн. Вопрос появляется где деньги взять. Для приблизительно 3 млн пенсионеров, получающих минимальную пенсию это увеличение приблизительно на 6 млрд гривен каждый месяц.
 
Цитата
Ведь согласитесь, это смешно требовать от человека, подпись которого стоит часто миллионы соблюдать честность за 5000 грн. Лично я в подобное не верю.
А причём тут миллионы,когда человек выполняет обязанности от имени государства и в рамках закона? Он слуга народа и действует в рамках своих полномочий. Да и 5000 грн. это не так уж мало,даже на сегодня для госслужащего. Многие получают намного меньше.
Вам тяжело понять,так как рассуждаете всегда только лишь с позиции бизнеса!:bk:
Сколько не дай зарплату,будет так:
мало? Значит вынужден воровать,разводить коррупцию. Хоть никто не заставляет человека там работать!
Много? Тогда там будет коррупция ещё больше,так вообще никто из простых туда не сможет попасть. Тупо будут все свои сидеть.

А вообще,не о том спорим. Тут же дело не в зарплате,а в возможностях чиновника!
А деньги,официальные- это формальность. Необходимо урезать их власть,неприкосновенность,возможность влиять на назначения,пересмотреть количество чиновников в АП,ВР,КМ и т.д. И самое главное- абсолютно все должности должны быть выборными! И отдельно по ВР- никаких партий,списков и т.д. Только мажоритарка!
Тогда многие вообще передумают идти на госслужбу,так как если будут работать как привыкли- тюрьма. И никто не поможет,так как "пирамида" нарушена,звонки уже ничего не решат и когда наконец-то к власти прийдут те,кто хочет искренне что-то изменить- будут реально видны успехи! Только сколько времени нам понадобится...
 
Цитата
Он слуга народа и действует в рамках своих полномочий.
Это для чиновника как серпом. Они считают наоборот. Самое интересное, чем ниже ранг, тем больше понтов )))

Цитата
человек выполняет обязанности от имени государства и в рамках закона?
Это корневая фраза для сути работы чиновника, не зависимо от размера его пенсии.

Цитата
Вам тяжело понять,так как рассуждаете всегда только лишь с позиции бизнеса!
Просто некоторые чиновники сами свою работу превращают в бизнес. Иногда с такими даже проще дела решать, естественно в рамках закона, просто человек активнее становится, когда чувствует , что гонорар светит, не люблю, когда благодарность до своих действий требуют или подводят к этому - это нехорошо, это вымогательство и коррупция. В любом случае конечно это плохо. но такова система.
 
Цитата
Согласно закона, гос. служащий не может иметь др. доходов, кроме как от гос. службы.
гос. служащий может только преплодавать параллельно со своей основной работой. Если з/пл урезана, а это мы сейчас и имеем, дп. источников дохода иметь нельзя, п/обеспечение на общих началах, постоянный контроль за расходами (что рано или позно будет). Не приведет ли это к тому, что со временем туда и пушкой не загнать умных, талантливых, по настоящему одаренных. Только это я и хотел сказать. Ведь согласитесь, это смешно требовать от человека, подпись которого стоит часто миллионы соблюдать честность за 5000 грн. Лично я в подобное не верю.

Если некому работать в с\х и стоять за станками как на данный момент то эти одаренные и на... не нужны.
 
Парни, я со всем, что Вы пишете согласен. Просто высказал свои мысли и опасения. Вы высказали свое мнение.
Дело не в подписи. Постараюсь пояснить. Главное ответственность. По идее чем выше должность, тем выше цена ошибки в принятии решений. Значит должен быть человек довольно высокой квалификации, а это стоит дорого. Собственно это все, что я хотел сказать.
 
Сегодня захватил попутчиц, едучи из села. Продержались минут 10 - а дальше тема ушла в политику. Тяжко людям живется...
 
Цитата
Парни, я со всем, что Вы пишете согласен. Просто высказал свои мысли и опасения. Вы высказали свое мнение.
Дело не в подписи. Постараюсь пояснить. Главное ответственность. По идее чем выше должность, тем выше цена ошибки в принятии решений. Значит должен быть человек довольно высокой квалификации, а это стоит дорого. Собственно это все, что я хотел сказать.

Тут вы правы ,но придумывать велосипед никчему.Разница между минимальной и максимальной з/п во столько то раз  .вот и всё:bk:
 
Цитата
человек довольно высокой квалификации, а это стоит дорого.
Это без спорно,для этого люди и учатся.Я о настоящем времени, о неимоверном спаде производства.Инжинеров на ставках море,а цеха пустые остались пенсионеры и те кому здоровье не позволяет уехать на зарабодки.  Молодому человеку пойти за станок за 3000 грн или привести с Москвы за тот же месяц 25.Разница ощутимая.
 
Цитата
Вы милейший в терминологии путаетесь.демократия и толерантность несколько разные вещи.И свое безосновательное "мнение" иногда лучше засунуть кой куда чем выносить на суд общества,дабы не попасть впросак( что у вас с успехом частенько получается )
То что вы не относитесь к элите украинского общества сомнений нет даже у вас.Не вы подносили наГрушевского шины и не по вам стреляли на Институтской.А где находился ваш родственник и кто его в этом поддерживал известно.Посему не вам судить о том кого и кем сделал Майдан.Нет у вас такого морального права.:cx:

Мой родственник был на срочной службе, под присягой, как тысячи других обгоревших и побитых цепями. И вой радостных ваших коллег, подносивших шины, как Вы изволили упомянуть, и бутылки с зажигательной смесью им до сих пор в ушах стоит. Потом после майдановской хрени его ещё в АТО отправили на год, хотя он должен был осенью перед майданом на ДМБ убыть. Так что давите на клаву дальше, моралист Вы наш...
 
Цитата
... Это мнение, с ним считаются в демократичных обществах...
Вот это, что ли, мнение?
Цитата
...Устроили цирк с небесной сотней! ...
Ну-ну.
 
Цитата
Мой родственник был на срочной службе, под присягой, как тысячи других обгоревших и побитых цепями. И вой радостных ваших коллег, подносивших шины, как Вы изволили упомянуть, и бутылки с зажигательной смесью им до сих пор в ушах стоит. Потом после майдановской хрени его ещё в АТО отправили на год, хотя он должен был осенью перед майданом на ДМБ убыть. Так что давите на клаву дальше, моралист Вы наш...
Специально для Вас!
Стаття 41. Виконання наказу або розпорядження
2. Наказ або розпорядження є законними, якщо вони віддані відповідною особою в належному порядку та в межах її повноважень і за змістом не суперечать чинному законодавству та не пов'язані з порушенням конституційних прав та свобод людини і громадянина.

3. Не підлягає кримінальній відповідальності особа, яка відмовилася виконувати явно злочинний наказ або розпорядження.

4. Особа, що виконала явно злочинний наказ або розпорядження, за діяння, вчинені з метою виконання такого наказу або розпорядження, підлягає кримінальній відповідальності на загальних підставах.

Это к Вашему родственнику!
Читайте и думайте,пожалуйста!
 
Цитата
Мой родственник был на срочной службе, под присягой, как тысячи других обгоревших и побитых цепями. И вой радостных ваших коллег, подносивших шины,...
Можно конкретнее с цифрами - сколько тысяч обгоревших, и сколько тысяч побитых цепями? И радостный вой по этому поводу тоже хотелось бы задокументированный.
ЗЫ Не понимаю, нафига ...издоболить? Был там, что-то видел?
ЗЫЫ Если б не интеллектуалы вроде Вас с  Madison, войны бы этой не было. Не нашлось бы Вовиным мозгоправам, на кого опереться.
 
Цитата
Дождаться выборов и проголосовать. Это было бы по крайней мере демократично

Ну блин ,а Вы считаете , что это демократичное решение проблемы?...


*********www.youtube.com/watch?v=lWskXquBFgY

Наверняка у Вас есть дети, возможно даже внуки ,даст Бог  они подрастут,  и  снова случится так  ,

что их будет что то не устаревать в действиях "слуг народа" -что либо...история ведь циклична...

а за то что они посмеют думать не так как выгодно власти они получат палкой по голове...не дал бы Бог...

Вы будете это принимать как должное?...Извините ,но сумлеваюсь...

А по поводу ненависти к Киеву это Ваше дело, но у меня к примеру ее нет ни к Донбассу ни тем более к Полтаве...

Люди хотели ,нормального к себе отношения ,как Вы говорите демократичного , а в ответ выгребаем все...

Маховик запущен и остановить его сможет далеко не ненависть...Желаю Вам добра и мира...
 
Цитата
Специально для Вас!
Стаття 41. Виконання наказу або розпорядження
2. Наказ або розпорядження є законними, якщо вони віддані відповідною особою в належному порядку та в межах її повноважень і за змістом не суперечать чинному законодавству та не пов'язані з порушенням конституційних прав та свобод людини і громадянина.

3. Не підлягає кримінальній відповідальності особа, яка відмовилася виконувати явно злочинний наказ або розпорядження.

4. Особа, що виконала явно злочинний наказ або розпорядження, за діяння, вчинені з метою виконання такого наказу або розпорядження, підлягає кримінальній відповідальності на загальних підставах.

Это к Вашему родственнику!
Читайте и думайте,пожалуйста!

сомневаюсь, что прочитает, а тем более будет думать...
 
Цитата
особенно по отношению к таким пиздоболам, как ты

А сам то кто???Сам то, что сделал ?...-кроме того ,что все виноваты, а ты не такой, чем ты отличаешься ???...

Вопрос риторический...
 
Цитата
Специально для Вас!
Стаття 41. Виконання наказу або розпорядження
2. Наказ або розпорядження є законними, якщо вони віддані відповідною особою в належному порядку та в межах її повноважень і за змістом не суперечать чинному законодавству та не пов'язані з порушенням конституційних прав та свобод людини і громадянина.

3. Не підлягає кримінальній відповідальності особа, яка відмовилася виконувати явно злочинний наказ або розпорядження.

4. Особа, що виконала явно злочинний наказ або розпорядження, за діяння, вчинені з метою виконання такого наказу або розпорядження, підлягає кримінальній відповідальності на загальних підставах.

Это к Вашему родственнику!
Читайте и думайте,пожалуйста!

Какой бл... злочинный приказ? Выставили срочников вначале даже без щитов у администрации Президента - режимный объект на минуточку. Где им доблестно надавали п..ды борцы за светлое майбутне арматурами и цепями. А ответку не разрешали включать до сумерек самих. Если б вначале (днем) положили мордой на бровку человек 30-40 - не было бы тогда "жорстокого побиття беркутом мирних демонстрантів", но это уже ночью, если помните.
 
Цитата
Сегодня захватил попутчиц, едучи из села. Продержались минут 10 - а дальше тема ушла в политику. Тяжко людям живется...
Да понятно все, но разве будет легче , если мы все здесь будем собачится?...вопрос не к тебе братан , а ко всем форумчанам!!!

Други ,давайте оставаться людьми...иначе жопа будет только расти...

*********www.youtube.com/watch?v=gv27WYzz7IY
 
ЩукинСын2007 Не стОит тратить силы и пытаться их переубедить. Они видят, что хотят. И не видят, что не хотят. Мы уже воюем с этими отморозками. Вернее, они с нами. И дальше будет только хуже. Они уже новейшую историю переписывают. И свято уверуют, что так всё и было.
 
Цитата
Если б вначале (днем) положили мордой на бровку человек 30-40 - не было бы тогда "жорстокого побиття беркутом мирних демонстрантів", но это уже ночью, если помните.
Не имели права.
Надоело разжевывать, вроде ж россиянам уже это объяснял, теперь оказывается некоторые жители Украины не понимают.
Объясняю ещё раз, надеюсь крайний.
Люди вышли на митинг, который горантирует Конституция, "як право збиратися мирно"

КОНСТИТУЦІЯ УКРАЇНИ
Стаття 39. Громадяни мають право збиратися мирно, без зброї і проводити збори, мітинги, походи і демонстрації, про проведення яких завчасно сповіщаються органи виконавчої влади чи органи місцевого самоврядування.

 З А К О Н    У К Р А Ї Н И
            Про міліцію

Стаття 2. Основні завдання міліції
Основними завданнями міліції є:
забезпечення особистої безпеки громадян,  захист  їх  прав  і
свобод, законних інтересів;
запобігання правопорушенням та їх припинення;
охорона і забезпечення громадського порядку;

Стаття 3. Принципи діяльності міліції
Діяльність  міліції  будується  на   принципах    законності,
гуманізму, поваги до особи, соціальної справедливості, взаємодії з
трудовими колективами, громадськими організаціями й населенням.

Стаття 5. Діяльність міліції та права громадян
Міліція поважає гідність  особи  і  виявляє  до  неї  гуманне
ставлення,  захищає  права  людини  незалежно  від  її соціального
походження, майнового та іншого  стану,  расової  та  національної
належності, громадянства,  віку,  мови  та  освіти,  ставлення  до
релігії, статі, політичних та інших переконань. При  звертанні  до
громадянина працівник міліції зобов'язаний назвати своє  прізвище,
звання та  пред'явити  на  його  вимогу  службове  посвідчення.  У
взаємовідносинах з громадянами працівник міліції повинен  виявляти
високу культуру і такт.
 
Цитата
Где им доблестно надавали п..ды борцы за светлое майбутне арматурами и цепями

*********www.youtube.com/watch?v=I61ZbhXvWOs

Не все так как может показаться на первый взгляд...
 
Цитата
Не все так как может показаться на первый взгляд...
Титушня сработала тогда как было задуманно. Спецом в ярко сереневую курточку надели, что бы ментам видно того гоблина было и шлем, что бы по мозгам случайно не получить.
 
Цитата
Не стОит тратить силы и пытаться их переубедить

Стоит друже, ведь как известно - в споре рождается истина...Если конечно этот спор в рамках приличия...Если перебор тогда

будет , то что есть сейчас ,только в обще без проблесков на на надежду...

Я ведь только высказываю свое мнение и немного фактов, пусть парируют...Если это не " я вас ненавижу и повбываю" есть шанс

что все наладися ...А если не ,то жопа растет!!!

Мужчины -давайте жить дружно.)
 
Цитата
... Выставили срочников вначале даже без щитов у администрации Президента ...
Сколько нужно извилин, чтоб понять очевидное - их для того туда и поставили, чтоб шоу устроить. Одни и те же поставили ментов, и устроили нападение на них.
Цитата
... Если б вначале (днем)  положили мордой на бровку человек 30-40 - не было бы тогда "жорстокого  побиття беркутом мирних демонстрантів", но это уже ночью, если  помните.
Меньше Киселева смотреть нужно. Он там хронологию по-своему подавал, а в след за ним и все остальные СМИ РФ. А в действительности сначала были побитые студенты. На утро город вышел на демонстрацию. И вот тогда уже устроили шоу с избиением несчастных ВВшников.
Около 15 часов дня начали шоу готовить. Я к отцу ехал около полудня, мостовая была еще целая. А возвращался - ее уже начали разбирать на булыжники. Те, кто разбирал, уворачивались от фотоаппарата.
 
Цитата
Титушня сработала тогда как было задуманно. Спецом в ярко сереневую курточку надели

Таки да---Факты вещь упрямая...
 
Цитата
А в действительности сначала были побитые студенты. На утро город вышел на демонстрацию. И вот тогда уже устроили шоу с избиением несчастных ВВшников.

100% правда
 
Цитата
Таки да---Факты вещь упрямая...
Но не все их хотят принимать. Зациклились на своём и подвисли. Частенько массируется идея, что Майдан начал войну в Донбассе, эти инсинуации придумали что бы скрыть действительные причины и инициаторов, вот эту идею и подхватывают "доброжелатели" и не так бы это было печально, если бы это делали россияне, а тут свои же сограждане, ради которых люди на майдан вышли, что бы вырваться наконец то из этой вековой "тюмутакракани" и жить как люди.
 
Цитата
Сколько нужно извилин, чтоб понять очевидное - их для того туда и поставили, чтоб шоу устроить. Одни и те же поставили ментов, и устроили нападение на них.

Мы этому дубу это уже год вколачиваем..,  но у него своя музыка в голове...
 
Цитата
Стоит друже, ведь как известно - в споре рождается истина..)
Очень наивная точка зрения. Здесь сложнее механизм. Одной из сторон истина не нужна, нужно сытое и безбедное будущее любыми способами. И власть. В том числе, над теми наивными, которые пытаются что-то объяснить.
 
Цитата
Мы этому дубу это уже год вколачиваем.
Кстати, где он делся ? Опять всё пропустит, потом заново ликбез начинай.
В стиле Сашимели вбросить и смыться, хреново,  что живёт в иллюзиях и думает, что это реальность. Представляю, как он потирает ладошки, когда какие то неприятности в стране происходят, им это как роса. Понять только не хотят, что мы на одном корабле, тонуть или всплывать все вместе будем, если конечно не спрыгнут, "... крысы пусть уходят с корабля...". Хотя я очень сомневаюсь, позабиваются по норам и будут созерцать, пока не наступят спокойные времена.
 
Цитата
у него своя музыка в голове...

Шось я не чув,шоб таракани на інструментах грати вміли...
 
Цитата
Таки да---Факты вещь упрямая...

Если честно сказать там ещё корчинский и компания подсуетились.Я когда его увидел сразу смекнул что нужно валить.Народ спровоцировали по полной.Гораздо большая часть была на майдане ,но особо горячие поперлись к администрации.Какого спрашивается?А титушек автобусом подвезли.
 
Цитата
Шось я не чув,шоб таракани на інструментах грати вміли...
Русские народные, говорят у них неплохо получается, на ложках
Врачи с "кабинета" ещё говорили, что у него сложный случай, вроде все понимают, что это тараканы, а потравить нельзя, потому что поциенту вообще думать нечем будет, вот такой сложный  клинический случай. Выпустили, как безнадёжного, теперь "имеем то , что имеем" ))
 
Цитата
Но не все их хотят принимать. Зациклились на своём и подвисли. Частенько массируется идея, что Майдан начал войну в Донбассе, эти инсинуации придумали что бы скрыть действительные причины и инициаторов, вот эту идею и подхватывают "доброжелатели" и не так бы это было печально, если бы это делали россияне, а тут свои же сограждане, ради которых люди на майдан вышли, что бы вырваться наконец то из этой вековой "тюмутакракани" и жить как люди.

:bk: ну сколько людей - столько и мнений ...я за высказывание своего...без ана на по голове...

то и пытаюсь пояснить по возможности аргументируя и подкрепляя фактами, чем же моя вина?..

если оппонент приведет доводы кроме ...ана на ...и сможет также аргументировано доказать свою правоту-извинюсь с пардоном...

А в общем лучше б мы все тут только о рыбалке говорили и таких тем не было в принципе -во клево б было...)
 
Цитата
Очень наивная точка зрения.

Наивность близка к простоте , а простота вещь -гениальная)))

Всем хорошего завтра , я в аут.)
 
Цитата
Если честно сказать там ещё корчинский и компания подсуетились

и такое было...согласен ...люди хотят перемен, а переменами пользуются паразиты...что тут нового...
 
[QUOTE=alexmelia;64226
давите на клаву дальше, моралист Вы наш...[/QUOTE]
Да уж спасибо маме с папой,научили что такое хорошо ,а что такое плохо.Жаль что у вас не случилось и очевидно уже безвозвратно:ak:
ПСДавят клопов,а на клавиши нажимают.:dl:
 
Цитата
А в общем лучше б мы все тут только о рыбалке говорили и таких тем не было в принципе -во клево б было...)
Тема, пока не прояснится будущее Украины, наверное будет актуальной.
Цитата
ну сколько людей - столько и мнений ...я за высказывание своего...без ана на по голове...
то и пытаюсь пояснить по возможности аргументируя и подкрепляя фактами, чем же моя вина?..
Есть субъективные мнения, а есть факты и историческая последовательность. Если что, для интереса людям  можно первую часть этой темы поднять и посмотреть, как всё начиналось, лучше любого архива все  сохранили, со ссылками на источники информации и разными мнениями и даже очевидцами событий.
Цитата
если оппонент приведет доводы кроме ...ана на ...и сможет также аргументировано доказать свою правоту-извинюсь с пардоном...
Ключевое слово "аргументированно"
 
Цитата
Выпустили, как безнадёжного, теперь "имеем то , что имеем" ))

Хріново діло,треба шось думати...
 
Цитата
Специально для Вас!

Цитата
Стаття 41.
Я все цитировать не  стану. Хочу лишь заметить, что понимание законно или не законно, противоречит или нет у каждой из сторон свое. Это пожалуй самое главное. И еще, я имел некоторое отношение к службе, очень бы мне не хотелось, чтобы мои солдаты всместо безпрекословного выполнения приказов рассуждали на тему добра и зла. Простите, но именно это за рамками моего понимания потому, что в силе то, что я написал в самом начале.
 
Цитата
А в действительности сначала были побитые студенты. На утро город вышел на демонстрацию. И вот тогда уже устроили шоу с избиением несчастных ВВшников.

Неправда Ваша. Ещё до 30 числа днём у кабмина били омоновские автобусы и лупили ментов (не беркут) это старательно умалчивают. И потом, все подтвердят, что майдан расходился сам по себе, уже сворачивали сцену, было там человек 300. С какого перепугу было бить "детей" - логике не поддается. Все было срежиссировано, как тут уже правильно заметили, ток немного не теми, на кого вы думаете. А СМИ, собственниками которых являются всем известные особы, красиво подали картинку и втемяшили в горячие патриотичные головы о необходимости бороться. Почему-то тогда никаких социальных лозунгов не звучало. Только "хотим в Европу" , "москалив на ножи", сразу приперли портрет Бандеры. Вы уж объективно давайте оценку событиям. Хотя... Каждый видит то, что хочет видеть. Вернее,как его запрограммировали.
 
Цитата
Неправда Ваша. Ещё до 30 числа днём у кабмина били омоновские автобусы и лупили ментов (не беркут) это старательно умалчивают. И потом, все подтвердят, что майдан расходился сам по себе, уже сворачивали сцену, было там человек 300. С какого перепугу было бить "детей" - логике не поддается. Все было срежиссировано, как тут уже правильно заметили, ток немного не теми, на кого вы думаете. А СМИ, собственниками которых являются всем известные особы, красиво подали картинку и втемяшили в горячие патриотичные головы о необходимости бороться. Почему-то тогда никаких социальных лозунгов не звучало. Только "хотим в Европу" , "москалив на ножи", сразу приперли портрет Бандеры. Вы уж объективно давайте оценку событиям. Хотя... Каждый видит то, что хочет видеть. Вернее,как его запрограммировали.
Слушай, мужик, ты в своем уме? Ну, серьезно? Т.е., ты, абонент кабельных каналов из Умани, будешь рассказывать мне и остальным киевлянам о том, что мы видели своими глазами? При этом, очень внимательно смотрели - довольно сильно волновало происходящее. Не в вечерних выпусках новостей смотрели, а на месте. Не знаю, как у вас в Умани, а здесь ментов не каждый день лупят. Не принято как-то. Я тебе больше скажу - нельзя незаметненько отлупить ментов под кабмином, прохожие возмущаться начнут. Это, блин, самый центр. Куча людей там работает и живет. А фотографов за 15мин набежит столько, что "тщательно скрыть" не получится никак, даже если перестрелять всех свидетелей.
Короче, ты немного тронутым выглядишь со своими призывами "объективно давать оценку". Оценку чему? Ты там в Умани "даешь оценку" телевизору. Работе операторов, ведущих, звукорежиссеров. А я жену на работу провожал на Крещатик, и забирал после работы, бо больно мне происходящее не нравилось. И никаких симпатий к Евромайдану я на тот момент не испытывал - очередная попытка очередных козлов пролезть во власть на плечах скучающих от безделья студентов.
Но что было, то было. А чего не было, того не было. Так что ты или дурак, или подлец. Или просто мелешь языком о том, чего не знаешь. Или сознательно врешь.
 
Цитата
Так что ты или дурак, или подлец. Или просто мелешь языком о том, чего не знаешь. Или сознательно врешь.

Та ні,колего,не треба звужувати рамки.
Саша у нас "унікум"- "собірательний" образ з перерахованого...
 
Цитата
.... я имел некоторое отношение к службе, очень бы мне не хотелось, чтобы мои солдаты всместо безпрекословного выполнения приказов рассуждали на тему добра и зла...
В том и дело, что Ваших подчиненных не сильно должны волновать Ваши пожелания. Дисциплина дисциплиной, но моральную ответственность переложить на командира и приказы не получится.
А если бы Вы имели возможность поговорить с офицерами на Майдане тогда, то знали бы, что с подчинением командованию были серьезные проблемы. Вот и пришлось со всей страны свозить.
 
Цитата
В том и дело, что Ваших подчиненных не сильно должны волновать Ваши пожелания. Дисциплина дисциплиной, но моральную ответственность переложить на командира и приказы не получится.
А если бы Вы имели возможность поговорить с офицерами на Майдане тогда, то знали бы, что с подчинением командованию были серьезные проблемы. Вот и пришлось со всей страны свозить.
Между командиром и подчиненным нет пожеланий, есть приказ, который подчиненные должны выполнять безпрекословно, они не должны и не имеют права рассуждать, все, что они могут это демать, как лучше его этот приказ выполнить. Это простите азбука, и тут нечего обсуждать. Во всяком случае так нас учили, и учили я считаю правильно. Кроме того, командование не обязано доводить до подчиненных конечную цель своих приказов. И это тоже азбука. Если каждый солдат и офиуер начнет рассуждать на тему добра и зла, красиво-не красиво, хорошо или плохо, это уже не армия, не спецслужбы. Ибо каждый трактует по своему.
 
Полгода не заходил сюда...
Смотрю вы все пытаетесь спорить и воспитывать ватников :do:
Неужели не поняли что это бесполезно :an: Я уже давно на все выпады ваты в соцсетях в мой адрес сразу посылаю на йух :dn: ибо как я только не пробовал: и без мата, и уговорами, и доказательства с их же сайтов... результат один - бандеры, госдеп, мальчик распятый, сожгли в Одессе и т.д.
Это диагноз навсегда! С этим бороться не нужно - тупо наблюдать как в зоопарке, ну иногда печеньку кинуть в клетку для развлечения, и все.
Удачи! :ap:
 
Цитата
ибо как я только не пробовал
Сделал глупость, пообщался на мэйл.ру
мама дорогая, это реально вата в голове. Я им о том, что Европа живет по др. более гуманным и разумным стандартам, а они мне про геев и лесбиянок. Т.е. тоже не стал дальше вести дискуссий ибо это просто пустая трата времени. Можно иметь разные взгляды на Майдан, можно наверное спорить о причинах его возникновения и собственно тех. кто это все инсперировал. Нельзя только дискутировать по поводу целостности страны и непркосновенности ее границ. Но тут я за будущее Украины спокоен, ибо большая беда сплотила общество и вправила мозги. пройдет не так много времени и мы увидим развал РФ. Аргументирую. Население порядка 140 лямов, их не хватает и свои территории освоить и защитить. Пусть лезут к нам. Ассимилируются, поумнеют те у кого есть мозг, остальные погибнут. А в это время китайцы просто заселял их территорию. Вот смеху то будет. Прошу заметить, 140 лямов с учетом детей, стариков, кавказцев, и целой армии алкашей и нариков. Так что тут я в принципе спокоен.
 
Цитата
Население порядка 140 лямов, их не хватает и свои территории освоить и защитить.
Потому и хотят возродить совок в какой то модифицированной форме, а 46 миллионов украинцев как раз в тему.
Совок был хоть и анахроническим динозавром, но всё таки  мощной страной, способной по необходимости мобилизоваться для обороны, в войсках служили все, кто не калека и не дебил, хотя в принципе последнее не было помехой для стройбата. Боеготовность армии была высокой, особенно ЗГВ и Забайкалья, до недавнего времени в России, боеготовность падала так как вероятный противник стал не такой вероятный и бойцы расслабились, нынешние положение даёт возможность восстановить боеготовность из-за созданного самой же Россией противостояния. Восстановление холодной войны  милитаризируют Россию и её общество окрылится новой идеей. При наличии вероятного противника общество должно сплотиться и сконцентрироваться на проблеме. Конечно затраты на армию увеличатся и санкции по карману бьют, но россиянам пох, они "великие", им нужен враг, идеология  и мотивация, тогда это величие будет направлено в нужном направлении и они  не сопьются от безделия и сами себя не сожрут. Не исключаю так же, что это происки империалистов, что бы  ослабить российского медведя, затратами на оборону и санкциями, которые высасывают экономику России. Не исключаю так же интерес восточного дракона, которому перенаселённость и недостаток ресурсов хочется компенсировать за счёт глупого увальня мишки.
 
Цитата
Между командиром и подчиненным нет пожеланий, есть приказ, который подчиненные должны выполнять безпрекословно, они не должны и не имеют права рассуждать...
Да хрен там. Невыполнение приказа рассматривается, были ли основания. Приказ расстрелять пленных в Сонгми выполнил только один ублюдок, остальные отказались. Отдающий приказы командир должен понимать, что командует вооруженными людьми, а не ботами в компьютерной игре. И если командир повредился в уме, то вполне может схлопотать пулю. А остальное будет рассматривать трибунал.
 
Цитата
Между командиром и подчиненным нет пожеланий, есть приказ, который подчиненные должны выполнять безпрекословно, они не должны и не имеют права рассуждать, все, что они могут это демать, как лучше его этот приказ выполнить.
Это в идеале, если командуешь роботами. )))
В реале, командир должен знать психологию каждого подчинённого бойца и в какой то степени, на основании этих данных, принимать решение о том, кому какую команду давать, если выполнение задачи происходит индивидуально, а не в составе подразделения.
Не забываем, что помимо всего прочего, каждый солдат тоже личность и каждый солдат имеет свои претензии к тому, что ему заставляют делать. Просто эти претензии в армии заставляют подавлять и этому учат в войсках в первую очередь, этому даже способствует дедовщина.
В армии человек помимо всего учится подчиняться, другими словами переставать думать о моральных и эстетических аспектах приказа командира. Но всё равно личностные отношения остаются, ибо убить в солдате способность мыслить, равноценно тому, что убить в нём человека. Задача командира умело использовать личностные качества каждого солдата, завоевать авторитет и доверие у подчинённых до такого уровня, что бы солдаты свято верили в верность приказа и правильность его выполнения. Этому так же способствуют уставные отношения, статьи и санкции Устава, который предусматривает заучивание статей, что бы в экстримальной ситуации солдат не думал, а выполнял приказ согласно Устава.
 
Цитата
Да хрен там. Невыполнение приказа рассматривается, были ли основания. Приказ расстрелять пленных в Сонгми выполнил только один ублюдок, остальные отказались.
Да Вы шо? Вот так вот лейтенант Колли сам один взял и расстрелял всех? это вы где такое прочли, я знаю о совсем другом. но это так общение. А пилот, бросающий бомбу или напалм на деревни в том же Въетнаме? Он подсуден или нет. И должен ли он обсуждать приказ7 И при чем тут крышу снесло? Вы все в однц кучу смешали. Если не понятно о чем я , посмотрите то, как подобные разгоны происходили и происходят во Франции, США, ЮАР, Китае, Германии. Могу себе представить рота и каждый в ней рассуждает выполнять ему приказ, или не выполнять, и как это сочетается с его мировосприятием. Охереть.
 
Цитата
В реале, командир должен знать психологию каждого подчинённого бойца и в какой то степени, на основании этих данных, принимать решение о том, кому какую команду давать, если выполнение задачи происходит индивидуально, а не в составе подразделения.
Роман, я с этим не спорю. Глупо ботаника заставлять вести допрос. Но это индивидуально. Там же действовали именно подразделения. Но я предлагаю эту тему замять, ибо она сейчас уже не актуальна, проблем к сожалению уже и без этого масса.
 
Цитата
Могу себе представить рота и каждый в ней рассуждает выполнять ему приказ, или не выполнять, и как это сочетается с его мировосприятием.
Неа, они рассуждают как ему выполнять приказ, по другому говоря уясняют боевую задачу.
Для ментов толпа майдановцев была толпой правонарушителей общественного порядка, а у администрации президента, толпой посягающей на Гаранта. Что должны были думать рядовые ? Конечно стоять стеной и при возможности арестовать зачинщиков. Когда от ВР гнали народ и били дубинками, тогда Бергут просто выполнял свои функции. Все знают как работает Беркут - пиздят всех. Это силовое подразделение, которое всегда бьёт дубинками, их этому учили и моральных угрызений они не испытывали. Когда снайпер расстреливал людей на Институтской, он тоже выполнял приказ и люди в оптическом прицеле для него были как цели. Я говорю о том, что виноваты не те, кто выполнял приказ, а те, кто его отдавал.

Цитата
Но я предлагаю эту тему замять, ибо она сейчас уже не актуальна, проблем к сожалению уже и без этого масса.
Как сказать, как сказать... )))
 
Цитата
Да Вы шо? Вот так вот лейтенант Колли сам один взял и расстрелял всех?
Почему же - сам? Он этот приказ отдал, а исполняли вдвоем.
Цитата
...А пилот, бросающий бомбу или напалм на деревни в том же  Въетнаме? Он подсуден или нет. И должен ли он обсуждать ...
Вы, как всегда, заняты подменой понятий. Обсуждение и осмысление - разные вещи.
Цитата
... посмотрите то, как подобные разгоны происходили и происходят во  Франции, США, ЮАР, Китае, Германии...
Лично мне плевать, как это происходит где-то. Меня волнует, как это происходит в Киеве.
Цитата
...Могу себе представить рота и каждый в  ней рассуждает выполнять ему приказ, или не выполнять, и как это  сочетается с его мировосприятием. Охереть.
Это Ваше мировосприятие, и Ваше воображение. Представляйте, что хотите. Если какое-то чмо решит, что оно "царь и бог" из-за двух соплей на погонах - его вполне могут ждать сюрпризы. Задача командира - не только отдавать приказы, но и обеспечить их понимание в тех рамках, которые необходимы для выполнения задачи. И хватит из каждого сержанта самодержца лепить. Тянете за уши не пойми что.
Еще раз повторю - я много раз разговаривал с офицерами в оцеплении. Они прекрасно понимали, что происходит, и что от них требовали. И самостоятельно искали ответ на вопрос "нужно ли платить цезарю".
 
Помнится в первой части темы, я у киевлян спрашивал, почему бы на время морозов Майдан не свернуть и не собраться перед подписанием Угоды  Януковичем весной в марте, на что получил ответ, что дело уже не в Угоде, что дело в Януковиче. Уже тогда стало ясно, что  добром не закончится. Я надеялся, что ВР вынесет импичмент или через суды действительно вынесут решение о возбуждении уголовных дел против Януковича и Азарова, обнародуют состав их преступления, привселюдно заставят покаяться, но... Институтская перечеркнула всё. На этом была поставлена большая кровавая точка. Кстати после неё всё и закончилось. Кто дал команду поставить точку ? Как говорят с обеих сторон противостояния ни кому не было смысла гнать людей под пули и стрелять по ним. Кто всё продумал ?  Почти полтора года прошло, а в ответ тишина.
 
Цитата
Во всяком случае так нас учили, и учили я считаю правильно.

Скажите а если приказы местами граничат с здравым рассудком, тоже не обсуждаются...

А если приказ на физическую расправу не вооруженных  людей среди которых возможно есть Ваши знакомые и близкие...

Тоже скажете не стоит задумываться о приведение последнего к исполнению?..

В жизни ведь не только плохо - хорошо -белое -черное ...Есть еще куча полутонов и различных ситуаций

в которых мыслить по типу : да -нет считаю по совковому не правильным...Хотя соглашусь ,что сделать выбор в пользу чего то

третьего тем пацанам ментам было Очень!!! непросто - если сказать мягко...
 
Цитата
...Когда снайпер расстреливал людей на Институтской, он тоже выполнял приказ и люди в оптическом прицеле для него были как цели....
В этой части противостояния на Майдане ничего не выяснено. Совсем ничего. К примеру, мне очень хотелось бы знать поминутно, как провел этот день г-н Парасюк. И ряд других. Вооруженных огнестрельным оружием людей среди протестующих было очень немного. Непосредственно бой между вооруженными ментами и вооруженными протестующими не освещен никак. Нет даже точного подтверждения, что такой бой был. Но кто-то же открыл огонь по ментам в тылу из Консерватории. Кстати, позиция там была отличная. Стреляли бы на поражение - там гора убитых ментов была бы, и в несколько раз больше раненых.
Цитата
... виноваты не те, кто выполнял приказ...
Нет, они виноваты. Прецедентов вагон и тележка, хоть Нюрнбергский процесс.
 
Цитата
Когда снайпер расстреливал людей на Институтской, он тоже выполнял приказ и люди в оптическом прицеле для него были как цели.
Только так и остался не выясненным вопрос, а кто их тех снайперов туда послал и собственно чьих они были. Версий миллион, доказательств ноль. Я склоняюсь к мнению, что это не было инициативой на тот момент властей. Это была либо третья сторона (стороны) заинтересованные в эскалации конфликта, либо "организаторы" Майдана, не путать с демонстрантами, им тоже нужна была эскалация конфликта. Власти она была не нужна. "Ищи кому выгодно, и узнаешь кто", такое высказывание знакомо многим.
 
Цитата
В этой части противостояния на Майдане ничего не выяснено.
Но цель была достигнута. Янукович сбежал.
Теперь вопрос кому  было выгодно, что бы Янукович дёру дал с Украины ? У меня есть три варианта: Украине, США. России.

Цитата
Нет, они виноваты. Прецедентов вагон и тележка, хоть Нюрнбергский процесс.
Там сидели и исполнители и те, кто отдавал приказы, у нас же только те, кто типа исполнял и то под вопросом, остальные, то в голову стреляются, то в окна выпрыгивают, а прказчики тихонько где то сидят.
 
Цитата
Но цель была достигнута. Янукович сбежал...
Почему это - цель? Целью Майдана было "Янукович під арешт".
И еще. Последний день Майдана оставил много важных вопросов, ответы на которые могут в корне поменять отношение людей к произошедшему. Вероятно, поэтому ответов и нет. Но они обязательно будут. Это неизбежно.
Цитата
...Теперь вопрос кому  было выгодно, что бы Янукович дёру дал с Украины ? У меня есть три варианта: Украине, США. России...
Это беспредметный разговор. Украина - это кто? США - это кто? С Россией ладно, это Путин, и ему такой поворот на руку.
 
Цитата
Я склоняюсь к мнению, что это не было инициативой на тот момент властей.
Нахрена это им было нужно ? Янукович не дурак, он понимал, что это будет для него значить. Менты сами шмалять по майдановцам бы не стали, у демонстрантов не было оружия, потом бы снайпера затаскали за несанкционированное применение оружия.
Сурков говорят был намедни, как вариант России выгодно было, что бы Янукович бросил страну, так как он был уже практически готов подписать Угоду и под шумок, пока нет президента оттопырить Крым. Америкосам тоже интересно было создать скандал, убрать Януковича и поставить у власти своих людей. Думаем.

Цитата
Это была либо третья сторона (стороны) заинтересованные в эскалации конфликта,
Третья или четвёртая.

Цитата
либо "организаторы" Майдана,
Если брать наших, то вряд ли, они понимают, что будет, если люди узнают. Даже наличие у Пашинского оружия не доказывает ничего, так как он бы не бегал со снайперкой привселюдно.
 
Цитата
Его роль вообще непонятная.
И я об чём.
 
Цитата
Я склоняюсь к мнению, что это не было инициативой на тот момент властей.
Нахрена это им было нужно ? Янукович не дурак, он понимал, что это будет для него значить. Менты сами шмалять по майдановцам бы не стали, у демонстрантов не было оружия, потом бы снайпера затаскали за несанкционированное применение оружия.
Сурков говорят был намедни в Киеве, как вариант России выгодно было, что бы Янукович бросил страну, так как он был уже практически готов подписать Угоду и под шумок, пока нет президента оттопырить Крым. Америкосам тоже интересно было создать скандал, убрать Януковича и поставить у власти своих людей. Думаем.

Цитата
Это была либо третья сторона (стороны) заинтересованные в эскалации конфликта,
Третья или четвёртая.

Цитата
либо "организаторы" Майдана,
Если брать наших, то вряд ли, они понимают, что будет, если люди узнают. Даже наличие у Пашинского оружия не доказывает ничего, так как он бы не бегал со снайперкой привселюдно.
 
Цитата
Только так и остался не выясненным вопрос, а кто их тех снайперов туда послал и собственно чьих они были...
Абсолютно точно известно о снайперских группах, отправленных уничтожить стрелявших из Консерватории и гостиницы Украина.
Стреляли ли эти группы в безоружных демонстрантов - конечно, вопрос. Но автоматчики стреляли, и тому есть много подтверждений. Считать, что кто-то переодел каких-то наемников в ментов, и отправил стрелять в людей - оснований нет.
 
Цитата
Почему это - цель? Целью Майдана было "Янукович під арешт".
Тлопы на майдане, возможно. Но уверен никак не тех шакалов, что сечас сидят на Банковой и Институтской.
 
Цитата
Почему это - цель? Целью Майдана было "Янукович під арешт".
Я не говорю о цели Майдана. Я говорю о целях заинтересованных в бегстве Януковича .
 
Цитата
...Я склоняюсь к мнению, что это не было инициативой на тот момент властей. Это была либо третья сторона (стороны) заинтересованные в эскалации конфликта, либо "организаторы" Майдана, не путать с демонстрантами, им тоже нужна была эскалация конфликта. Власти она была не нужна...
Класс. Три месяца власти эскалация нужна была, а в последний день вдруг разнадобилась. Мля, восхитительный ход мысли.
 
Цитата
Это беспредметный разговор. Украина - это кто? США - это кто? С Россией ладно, это Путин, и ему такой поворот на руку.
_
Предмет разговора появится тогда, когда выясним одного из трёх. Если это конечно один, а не две стороны сразу.
Украина - протестующие и власть
Штаты - ЦРУ
Россию Вы правильно но  не только Путин, а ещё и российские спецчлужбы.
Россия ждала этого момента, Штаты ждали когда дождётся Россия, Украина предмет ожиданий.
 
Цитата
Класс. Три месяца власти эскалация нужна была, а в последний день вдруг разнадобилась. Мля, восхитительный ход мысли.

Ну да .Законы от 16 го ни разу не  эскалация
 
Цитата
Тлопы на майдане, возможно. Но уверен никак не тех шакалов, что сечас сидят на Банковой и Институтской.
Я не склонен считать "шакалами" всех, кто сидит на Банковой и Институтской. Это в Вас какой-то рудимент советского менталитета говорит, всех стричь под одну гребенку. Кроме того, множество "шакалов" и там, и на местах, сидит сейчас, как и до Майдана.
Как-то всё у Вас просто. Опа, Майдан, живемо по-новому. На мысу стоит больше десятка рыбаков, два десятка резинок в воде. У каждого по 5кг стеклянного судака минимум. Майдан тут что-то изменил? Порошенко виноват с Яценюком?
 
Цитата
Три месяца власти эскалация нужна была, а в последний день вдруг разнадобилась.
Зачем нужна была власти эскалация ? Они по тихому бабло рубили и не ждали перемен.
 
Цитата
И еще. Последний день Майдана оставил много важных вопросов, ответы на которые могут в корне поменять отношение людей к произошедшему. Вероятно, поэтому ответов и нет. Но они обязательно будут. Это неизбежно.
Этим людям лучше эту правду закопать поглубже, иначе им спрятаться на планете Земля будет сложно. Что они и делают.
 
Цитата
Зачем нужна была власти эскалация ? ..
А это обычное поведение людей без чувства меры. Вот, наш уважаемый собеседник уверен, что солдаты обязаны безропотно  повиноваться приказам. Будь он командиром, он бы постарался обеспечить такое повиновение любыми методами. И его вполне могло бы "занести" в отношениях с каким-нибудь несогласным подчиненным.
Так и компания "донецких" во главе с Янеком. Мы же быдло, стадо. А они пастухи. Обеспечить наше повиновение следует любыми методами. Вот и "заносило" их потихоньку, пока совсем башни не снесло.
Цитата
...Они по тихому бабло рубили и не ждали перемен.
Ну, как же... Они как раз и инициировали перемены во внешнеполитическом курсе, и ужесточили правление внутри страны. Что и привело к акциям неповиновения властям.
Всё это прокатило бы в Москве или в Донецке. Ребятки просто не учли специфику местности. Со своими правилами полезли в, в общем-то, чужой монастырь
 
Цитата
Три месяца власти эскалация нужна была, а в последний день вдруг разнадобилась.
Я должен отвечать? Пожалуйсто. Как только появлялась хоть малейшая надежда на если не примерение, то вхождение в законное русло тут же появлялись и жертвы и пр. Власти это зачем?

Цитата
Ну да .Законы от 16 го ни разу не  эскалация
В том или ином виде подобные законы есть и работают в большинстве стран ЕС, в США и пр. Лично меня они нисколько не опечалили. Конечно машинами больше 5-ти кататься запрет актуальный, часто приходится колонной ездить. Или скажем в балаклавах по улицам скакать запретили, тоже беда. Херня все это.

Цитата
Майдан тут что-то изменил?
Так бардак ничего к хорошему изменить и не может. Это можно называть, как угодно. там всякие револиции придумывать, а по сути своей бардак, приведший к еще большему бардаку.
 
Цитата
Вот, наш уважаемый собеседник уверен, что солдаты обязаны безропотно  повиноваться приказам. Будь он командиром, он бы постарался обеспечить такое повиновение любыми методами. И его вполне могло бы "занести" в отношениях с каким-нибудь несогласным подчиненным.
Давайте, чтобы закончить тему подчинения и повиновения. Задачей любого (подчеркиваю любого) командира является выполнение приказа раз, и сохранить личный состав два. Это главное. Все остальное рассматривается лишь в контексте выполнения первых двух условий. Тут др. вопрос, в стране не было войны, чтобы солдаты стреляли в граждан, впрочем никто не доказал и близко, что это делали силовики. Эмиции и пр. лабудень не более чем лабудень. Но не было войны, чтобы бросать в людей бутылки с зажигалкой. Вы тут много рассуждаете о морали, а скажите мне любезный Грей, вот вы командир. просто лейтенант, с одной плосой, стоит Ваш взвод, это Ваши люди, Вы стоите и охраняете скажем АП. В вашего человека прилетела бутылка с зажигательной смесью и он реально горит, что Вы будете делать когда увидите второго, третьего, пятого. десятого с бутылками в руках и бросающими их в доверенных Вам людей? Я про себя скажу, я бы отдал приказ стрелять и это нормально. И я уверен, что точно так же поступили бы офицеры и в Европе и в США. Если у Вас есть сомнения, попробуйте во время "мирной" демонстрации (любой0 демонстрации поразмахивать цепью перед полицейским оцеплением даже не В США, а скажем в Германии или Франции. Уверяю Вас. что там (в частности в Германии) полиция моментально применит оружие, и это тоже правильно.
 
Цитата
... Как только появлялась хоть малейшая надежда на если не примерение, то вхождение в законное русло тут же появлялись и жертвы и пр. Власти это зачем?
Странно, да? И почему-то до этой власти такого в Украине не происходило.
Один и тот же факт мы с Вами видим по-разному. Переубеждать Вас я не буду. Среди Ваших земляков уж больно много людей со специфической логикой.
Цитата
... Так бардак ничего к хорошему изменить и не может. Это можно называть,  как угодно. там всякие револиции придумывать, а по сути своей бардак,  приведший к еще большему бардаку.
Ну, почему же? В прежние годы они там с сетками стояли, и стеклянного судака уничтожали не в пример больше. Так что хоть какой-то прогресс у нас тут на берегу имеется.
Вы можете сколько угодно рассказывать о еще большем бардаке сейчас, и намного меньшем при "донецких" во власти. Но вина за произошедшее целиком и полностью лежит на команде этих Ваших земляков. Их амбиции привели к кризису, а их худосочные мозги не нашли из него правильный выход.
 
Цитата
Вы можете сколько угодно рассказывать о еще большем бардаке сейчас, и намного меньшем при "донецких" во власти. Но вина за произошедшее целиком и полностью лежит на команде этих Ваших земляков. Их амбиции привели к кризису, а их худосочные мозги не нашли из него правильный выход.
Я вообще не сторонник власти моих земляков, я просто считаю, что были не правильно выбраны методы и не те союзники. Но тут Вы правы, спорить не имеет смысла. Что же до стекляных судаков, то и при старой власти в моем присутствии такого никогда не было, или почти никогда. во всяком случае я мимо молча не проходил, а уж сколько раз дело доходило до рукоприкладства или чтобы собаку спустить и не пересчитать. Так что не все ложатся в вашу концепцию.
 
Цитата
Давайте, чтобы закончить тему подчинения и повиновения...
Не закончим мы. Подчинение может быть принудительным в учебке, потому что солдата нужно научить подчинению. В реальном решении задач подчинение принудительным быть не может, потому что это ставит под угрозу выполнение. И спорить с Вами на по этому поводу мне представляется бессмысленным. Пока прошло 23 года, исходя из логики Моисея осталось 17 лет.
Цитата
... вот вы командир. просто лейтенант, с одной  плосой, стоит Ваш взвод, это Ваши люди, Вы стоите и охраняете скажем  АП. В вашего человека прилетела бутылка с зажигательной смесью и он  реально горит, что Вы будете делать когда увидите второго, третьего,  пятого. десятого с бутылками в руках и бросающими их в доверенных Вам  людей? ...
Не знаю. Пока Бог миловал от таких дилемм. Но, скорее всего, после ночного разгона Беркутом студентов отказался бы выполнять приказ и увел людей.
Цитата
... Я про себя скажу, я бы отдал приказ стрелять и это нормально...
Это нормально в Вашем представлении. В этом городе - сомневаюсь, что в таком случае Вы бы умерли своей смертью.
 
Цитата
А это обычное поведение людей без чувства меры. Вот, наш уважаемый собеседник уверен, что солдаты обязаны безропотно повиноваться приказам. Будь он командиром, он бы постарался обеспечить такое повиновение любыми методами. И его вполне могло бы "занести" в отношениях с каким-нибудь несогласным подчиненным.
Так и компания "донецких" во главе с Янеком. Мы же быдло, стадо. А они пастухи. Обеспечить наше повиновение следует любыми методами. Вот и "заносило" их потихоньку, пока совсем башни не снесло.
Я тогда ещё в надежде на возможное благоразумие Януковича предполагал, что он уберёт милицейское оцепление Майдана ещё в декабре. Это был бы его ход конём, при котором Майдан по сути без прямого противостояния с властью потерял актуальность, но Янукович оказался упёртым бараном, но даже  понимая это он упрямо гнул свою линию "Упрямство - признак тупости". Янукович решил подмять под себя систему, система избавилась от него. Сейчас пришли к власти не вполне новые люди, но систему оставили старую, так как сами были её частью. Если они смогут изменить хоть немного её, то за ними будущее, но если успокоятся и буду нею пользоваться, народу это не понравится, народ и так уже нагнули так, как не нагинали в прошлом, всё держится на сознании и благоразумии украинцев, но они тоже имеют границы.
 
Цитата
В этом городе - сомневаюсь, что в таком случае Вы бы умерли своей смертью.
Ага, типа крутой и справедливый город Киев. Факелы из служивых делать нормально, обратку получить в западло.
Вы не хотите понять одной простой вещи, человек выполняет приказ, и ничего преступного в приказе об оцеплении улицы. локализации безпорядка и пр. нет. Стал быть бросать в людей бутылки с бензином и кидаться на них с цепями опасно для жизни, именно это нормально. Но, чтобы закончить. Вот вспомните шествие по Киеву в день не помню чего, то ли ДР Бандеры, то ли еще чего. Шли строем, организованно так себе шли, ну людей цепляли, ну по пути пару машин и витрин разбили. ну подкмаешь беда бутылку с горючим в фойе гостиницы бросили. И ерунда, что рожи в масках. не опознать никак. А прикиньте в гостинице вооруженная охрана. Они туда бутылку с фитилем, обратно пуля в голову. А если так, то нормально? Или тоже в этом случае не свое смертью в Вашем городе.
 
Цитата
Но, скорее всего, после ночного разгона Беркутом студентов отказался бы выполнять приказ и увел людей.
А был бы Майдан без разгона студентов. Почему студенты остались на ночь, если Евромайдан был свёрнут ?
 
Цитата
Ага, типа крутой и справедливый город Киев. Факелы из служивых делать нормально, обратку получить в западло.
Были перегибы с обеих сторон. Забивать палками лежащих, тоже не цивилизованные и незаконные милицейские методы.
 
Цитата
Забивать палками лежащих тоже не цивилизованные  милицейские методы.
Согласен. Тут и спорить не стану, Ваша правота на все 100000%
 
greyushka,
 
Один вопрос к Вам, вернее два. Ка Вы считаете возможен ли сейчас такой же майдан (оснований масса), и как поступят власти ( разгонят силой, объявив диверсантами кремля)?
 
Цитата
.

. Но, скорее всего, после ночного разгона Беркутом студентов отказался бы выполнять приказ и увел людей.

.

Элементарный популизм. Прям предвыборная программа. Мужик, лучше с браками борись, у тя нормально получается.
 
Пункт первый
                   
Командир всегда прав

                               Пункт второй

 Если командир не прав,смотри пункт первый.
 
Цитата
Ага, типа крутой и справедливый город Киев. Факелы из служивых делать нормально, обратку получить в западло.
Вы не хотите понять одной простой вещи, человек выполняет приказ, и ничего преступного в приказе об оцеплении улицы. локализации безпорядка и пр. нет. Стал быть бросать в людей бутылки с бензином и кидаться на них с цепями опасно для жизни, именно это нормально. Но, чтобы закончить. Вот вспомните шествие по Киеву в день не помню чего, то ли ДР Бандеры, то ли еще чего. Шли строем, организованно так себе шли, ну людей цепляли, ну по пути пару машин и витрин разбили. ну подкмаешь беда бутылку с горючим в фойе гостиницы бросили. И ерунда, что рожи в масках. не опознать никак. А прикиньте в гостинице вооруженная охрана. Они туда бутылку с фитилем, обратно пуля в голову. А если так, то нормально? Или тоже в этом случае не свое смертью в Вашем городе.
Цитата
Ага, типа крутой и справедливый город Киев
А Киев это вообще государство в государстве.
 
Цитата
Согласен. Тут и спорить не стану, Ваша правота на все 100000%
Прошу заметить беркутятам ни кто команды забивать лежащих не давал. Я уважаю этих людей, благодаря им силовые операции проходили на должном уровне, что касается криминала, но на земле лежали мирные , безоружные люди, истекающие кровью и ни один из Беркута не помог и не подал руку, а наоборот добивали ногами и дубинками. Наверное мстили за коктейли молотова и ненавидели простых людей, вместо того, что бы ненавидеть того, кто их послал на народ. Их девиз был «Безпека народу — найвищий Закон», а чтио оказалось в итоге ? Ведь Беркут это не чито менты, хоть и подчинялись МВД.
Цитата
Цитата
Но, скорее всего, после ночного разгона Беркутом студентов отказался бы выполнять приказ и увел людей.
Элементарный популизм. Прям предвыборная программа. Мужик, лучше с браками борись, у тя нормально получается.
Александр, а как бы поступили Вы ?
 
Цитата
Пункт первый
                   
Командир всегда прав

                               Пункт второй

 Если командир не прав,смотри пункт первый.

Чего люди бывают бедными - потому что дурные ...

А почему дурные -потому что бедные...)

Замкнутый круг энта не выход...)
 
Цитата
Чего люди бывают бедными - потому что дурные ...

А почему дурные -потому что бедные...)

Замкнутый круг энта не выход...)

Не смешуйте котлеты с мухами
 
Цитата
Не смешуйте котлеты с мухами

Все взаимосвязано.)Какое там смешивание -всегда прежде чем сделать нужно задумываться о последствиях...

А ваше смотрите пункт 1 , это бездумное стадное -а мине прыказали...

Я не оспариваю важность выполнения приказов, но есть одно но, если они прямо не вредят тем ради кого их положено отдавать-и исполнять...

Не вредят своему же народу , иначе защищаем не народ , а небожителей...А в финале ---то что сейчас...
 
Приказ.  Конечно подчинённый обязан выполнять приказ командира,но только законный! Да и адекватный офицер сам никогда не отдаст такой приказ,который его под статью подведёт.
Так было всё наоборот...
Работники МВС имеют право применять разные средства,даже открыть огонь на поражение,но это чётко прописано.:bf: Для этого нужны основания. А если лежит человек,не сопротивляется, не представляет угрозы для жизни,здоровья(как окружающих,так и милиции) и уже в силу его состояния здоровья не представляет опасности для общества,а его 2-3 отморозка лупят дубинками......Неужели это норма?:aq:
Пожалуйста,задержали человека за нарушение или преступление- одели наручники и всё. Сопротивляется при задержании? Успокоили и всё,но в соответствии с обстоятельствами! А у нас как было? На колени ставили,избивали. Лупили 1-го 2-3 мента. Иногда тело даже не сопротивлялось,а его гасили. Это ж не люди в форме,это твари недоразвитые!:aq:
Я выше написал " но в соответствии с обстоятельствами" Объясню на примере,так будет проще для многих.
- человек совершил убийство. Пытался скрыться с места преступления. Его начали преследовать свидетели,обычные граждане. Догнали и завязалась драка. Его задержали,но сломали ему нос,ребро,зубы выбили.
- человек на рынке случайно задел арбуз,он упал и разбился. Начал уходить,так как не хотел платить. Его догнал грузчик и сломал ему нос,ребро,зубы повыбивал.
Так и с ментами,которые неадекватно применяли силу.
 
Цитата
Все взаимосвязано.)Какое там смешивание -всегда прежде чем сделать нужно задумываться о последствиях...

А ваше смотрите пункт 1 , это бездумное стадное -а мине прыказали...

Я не оспариваю важность выполнения приказов, но есть одно но, если они прямо не вредят тем ради кого их положено отдавать-и исполнять...

Не вредят своему же народу , иначе защищаем не народ , а небожителей...А в финале ---то что сейчас...

Во первых это не мое высказывание,а армейский жаргон.И если вы касались армии должны это знать.И все поставлено так,что за вас уже подумали.
 
Цитата
И если вы касались армии должны это знать

От чего не знать --- мля...Только вспомнить особо нече ...Хотя может кто то- кто подумал за меня- не тем  и не о том -думал?)))

Или не вариант?)))
 
"Живи по уставу, завоюешь честь и славу"
Стоит рядовой ВВшник в оцеплении их оружия только шлем, на него прёт разъярённая толпа, без оружия, но с решимостью оторвать ВВшнику голову вместе с шлемом. А ВВшник - срочник,его мама дома ждёт, осталось служить месяц, последний призыв. Беркутёнку глаза залила ненависть, потому что вчера заживо сгорел его товарищ,у которого остались двое маленьких детей, мент стоя в оцеплении получил палкой по голове, ему брызгают в морду газом и кричат в ухо, что он гондон, лезут разрывают оцепление и затаптывают в месиве крови снега, сажи, его спасают оттеснившие протестующих  менты, он озверевший бросается и на своих и на чужих...
Майдановец достал бутылку с коктейлем молотова, поджёг фитиль и метнул в беркутовскую толпу и ментовское оцепление со словами "За брата", которого вчера вечером насмерть забили палками беркутята и ему будет нужно как то вернуться домой, и объяснить, как  это случилось матери и беременной жене брата, другой майдановец в иступлении лупит беркутёнка, который потерял шлем и утратив способность защищаться из-за ударов по голове теряет сознание и понимает, что это конец. Кровь, крики, вой сирен, где то вдали на сцене, Руслана охрипшим голосом поёт гимн Украины....
Дальше.
Стоит солдат на посту и вдруг лезут через ограждения люди, безоружные. Постовой предупреждает - лезут, постовой засылает патрон в патронник - лезут, пеостовой  делает предупредительный выстрел в воздух - лезут, что делать постовому?
Что делали постовые в Крыму, когда склады с оружием, боевую технику и воинские части захватывали местные ополченцы и "зелёные человечки". Кто им сказал какое слово, что бы постовые не выполняли требования устава и применять оружие ? Какие то люди, без опознавательных знаков, безнаказанно захватывают военные части. Кто приказал украинским военным  сдавать части ? Или не сказал что нужно выполнять элементарные требования устава. Кто сказал военным какое слово, что бы Гиркин спокойно в Донецк пришёл. Какое слово было сказано для того, что бы сдавались оружейки сепаратистам. Какие литературные  слова нужны, что бы выразить эту ситуацию. Как понимать эти нелогизмы и этот бардак ?  Кто это устроил с нашей Украиной. Кто вернёт жизни наших солдат и мирных жителей погибших на Институтской и в Донбассе ?
 
Цитата
От чего не знать --- мля...Только вспомнить особо нече ...Хотя может кто то- кто подумал за меня- не тем  и не о том -думал?)))

Или не вариант?)))

Внимательно читайте и глазами.А ,что вспомнить нечего это не ко мне.Но наверно в этом и причина.
 
Народ, у кого-нибудь есть знакомый, который стоял-жил на Майдане? Не приходил-уходил туда-сюда, а именно жил на нем пару первых месяцев... Пообщайтесь с ним, если вам повезло и он у вас есть.
У меня такой, вернее такая появилась недавно, совершенно случайно. Сейчас она волонтер.
Так вот от того что она рассказывала у меня, немного нетрезвого, волосы шевелились на голове. Все рассказывать бесполезно, у каждого уже устоявшиеся взгляды на те события. От себя лишь скажу - я теперь ненавижу Свободу (и лично Тягнибока) и Кличко, за те шахер-махеры с баблом, людьми и др. ресурсами во время Майдана.
 
В Горловке жители потребовали у террористов "ДНР" прекратить обстрелы
http://obozrevatel.com/crime/37264-v-gorlovke-zhiteli-potrebovali-u-terroristov-dnr-prekratit-obstrelyi.htm
Люди уже начинают понимать.

В Минске завершилась встреча Контактной группы - террористы хотят права формировать избиркомы
http://obozrevatel.com/politics/32689-v-minske-zavershilas-vstrecha-kontaktnoj-gruppyi-terroristyi-hotyat-prava-formirovat-izbirkomyi.htm
А эти всё на своей волне.

Российская сторона сорвала заседание трехсторонней контактной группы по Донбассу
http://censor.net.ua/news/338542/rossiyiskaya_storona_sorvala_zasedanie_trehst­oronneyi_kontaktnoyi_gruppy_po_donbassu_interfaksukraina
Россияне конечно неправы.
 
Друзья, я Вам озвучил свое мнение. Оно не может измениться, ибо как я уверен оно единственно правильное.
Приведу пример из не моей жизни, а опыта моего отца. Афганистан, по кишлаку идет колонна. На встречу ей бежит мальченка лет 5-6 с просьбой дать поесть. Знакомо? Так вот, его подпустили, а он себя подорвал и с собой троих забрал. Теперь вопрос, что должен делать в следующий раз офицер, когда случается подобное? Я уверен, что в любом случае должен отдать приказ своим соладтам стрелять на поражение, и не важно, что там бача хотел, хлеба или крови. И перестаньте рассуждать за офицеров и солдат, ибо Беркут те же солдаты, только обученные. Есть приказ, его надо выполнять. Прочтите выше коментарий Романа. Прочтите мои коменты. Я все равно уверен в своей правоте, если на моих солдат несется человек с цепью или коктейлем Молотова, они не должны, а обязаны открывать огонь на поражение, чего кстати не было. В середине 80-х в Африке огонь на поражение открывали только за косо брошенный взгляд и это было правильно, ибо после этого у местных туземцев даже мысли не появлялось о проявлении агрессии, и к слову весь личный состав в положенное время целым и не вредимым вернулся домой. У меня товарищ есть, он командовал подразделением в Прибалтике, когда там происходили все эти события. Я с ним часто вижусь, так вот он никогда и ни при каких обстоятельствах не высказывал сожаления о том, что отдавал прказ стрелять. Все, что он мне говорит, это то, что, Рома, все мои солдаты вернулись домой живими и я выполнил приказ. И я его за это уважаю. К слову он не только в Грузии и Прибалтике повоевал, а и в Африке был, и в Латинской Америке. т.е. человек достаточно квалифицированный. Просто, как описание его послужного списка: Кремлевка, после третьего курса Рязань, служба, академия, командировки, развал страны, Французский иностранный легион, окончание службы, гражданство Франции, французский бизнессмен.
 
Забр, Рома, наконец-то правильные вопросы начал ставить.
 
Цитата
Народ, у кого-нибудь есть знакомый, который стоял-жил на Майдане? Не приходил-уходил туда-сюда, а именно жил на нем пару первых месяцев... Пообщайтесь с ним, если вам повезло и он у вас есть.
У меня такой, вернее такая появилась недавно, совершенно случайно. Сейчас она волонтер.
Так вот от того что она рассказывала у меня, немного нетрезвого, волосы шевелились на голове. Все рассказывать бесполезно, у каждого уже устоявшиеся взгляды на те события. От себя лишь скажу - я теперь ненавижу Свободу (и лично Тягнибока) и Кличко, за те шахер-махеры с баблом, людьми и др. ресурсами во время Майдана.
Ща Вам наши гавроши скажут убрать грязные лапы от майдана и обвинят Вас в провокации.
 
Цитата

Александр, а как бы поступили Вы ?

Ром, мог бы и н спрашивать - понадобится выполнить задачу и спасти жизнь и здоровье ЛС - в рамках инструкций отдал бы приказ на поражение.
 
Цитата
Народ, у кого-нибудь есть знакомый, который стоял-жил на Майдане? ....
А у вас что, Майдан отождествляется с тягнибоком и кличко? Зря! Так можно и, не дай Бог, прийти к выводу, что ради юли тимошенко там стояли) Наверное для большинства людей, по крайней мере для тех кто приходил и уходил, Майдан был апогеем сопротивления несправедливости и мошенничества, в которых погрязла власть... и не только власть - все общество. Вот так вот гнил гнил нарыв и лопнул. А то что на этом кто то поимеет, и поимел, определенные материальные и карьерные выгоды было понятно изначально. Но то реально их проблемы - оно ж им боком в свое время вылезет. Ну их нах, ненавидеть их  - слишком сильная эмоция для таких персонажей! Сейчас проблем посерьезней хватает - вон лещ все выходные в пол воды простоял и нифига не ловился:ak:
 
Цитата
Но то реально их проблемы - оно ж им боком в свое время вылезет.
Ага, это типа оправдания глупости, что натворили. Простите, но, как вылезет? Кгда? Каким образом? Пока что они вас - нас имеют, как котов помойных. Но мне хоть не обидно, я это непотребство в том виде, что было никогда не поддерживал.
 
Цитата
...возможен ли сейчас такой же майдан (оснований масса)...
Такой, как был - нет. Тогда люди не хотели и боялись крови. Сейчас привыкли и хотят.
Какой-то другой Майдан? Война идет. Свержение нынешней власти автоматом приведет наступлению россиян. В Кремле не идиоты сидят, чтоб такой шанс упускать.
 
Цитата
Друзья, я Вам озвучил свое мнение. Оно не может измениться, ибо как я уверен оно единственно правильное.
Приведу пример из не моей жизни, а опыта моего отца. Афганистан, по кишлаку идет колонна. На встречу ей бежит мальченка лет 5-6 с просьбой дать поесть. Знакомо? Так вот, его подпустили, а он себя подорвал и с собой троих забрал. Теперь вопрос, что должен делать в следующий раз офицер, когда случается подобное? Я уверен, что в любом случае должен отдать приказ своим соладтам стрелять на поражение, и не важно, что там бача хотел, хлеба или крови. И перестаньте рассуждать за офицеров и солдат, ибо Беркут те же солдаты, только обученные. Есть приказ, его надо выполнять. Прочтите выше коментарий Романа. Прочтите мои коменты. Я все равно уверен в своей правоте, если на моих солдат несется человек с цепью или коктейлем Молотова, они не должны, а обязаны открывать огонь на поражение, чего кстати не было. В середине 80-х в Африке огонь на поражение открывали только за косо брошенный взгляд и это было правильно, ибо после этого у местных туземцев даже мысли не появлялось о проявлении агрессии, и к слову весь личный состав в положенное время целым и не вредимым вернулся домой. У меня товарищ есть, он командовал подразделением в Прибалтике, когда там происходили все эти события. Я с ним часто вижусь, так вот он никогда и ни при каких обстоятельствах не высказывал сожаления о том, что отдавал прказ стрелять. Все, что он мне говорит, это то, что, Рома, все мои солдаты вернулись домой живими и я выполнил приказ. И я его за это уважаю. К слову он не только в Грузии и Прибалтике повоевал, а и в Африке был, и в Латинской Америке. т.е. человек достаточно квалифицированный. Просто, как описание его послужного списка: Кремлевка, после третьего курса Рязань, служба, академия, командировки, развал страны, Французский иностранный легион, окончание службы, гражданство Франции, французский бизнессмен.

То есть, можно закончить полемику насчет того, что "там у ВАс" тоже живые люди, там дети, там садики. Школьники ДНР , ЛНР подрастут, возьмут в руки оружие (уже взяли...) и начнут валить нас укропов, наших детей? (идеология  ТВ к этому уже давно подвела.). Почему же не УУярить все эти (Ваши) города??? К чему жалобы, мол нас обстреливают ВСУ??? Война. Мы просто обязаны это делать!!! Жаль, что пока "не разрешают". Деньга потеряется у власть имущих.  Ничего личного!
 
Цитата
Не смешуйте котлеты с мухами
Подхожу к му...кам, спрашиваю:
- Мужики, фули вы стеклянного судака пакуете?
- А тут нет другого, вырастать не успевает.
Это я к чему. А к тому, что в голове должно что-то поменяться. Приказ - не самоцель. Приказы отдаются для выполнения задач. Лучше всего работают мотивированные люди. Мотивация "делай потому, что я так сказал" - самая бестолковая, из всех, какие только могут быть. Но мы так привыкли, и считаем, что так и должно быть. Было бы смешно, если бы не было так грустно.
 
Цитата
То есть, можно закончить полемику насчет того, что "там у ВАс" тоже живые люди, там дети, там садики. Школьники ДНР , ЛНР подрастут, возьмут в руки оружие (уже взяли...) и начнут валить нас укропов, наших детей? (идеология  ТВ к этому уже давно подвела.). Почему же не УУярить все эти (Ваши) города??? К чему жалобы, мол нас обстреливают ВСУ??? Война. Мы просто обязаны это делать!!! Жаль, что пока "не разрешают". Деньга потеряется у власть имущих.  Ничего личного!
В огороде бузина. а в Киеве дядька.То о чем Вы пишете надо было делать еще год назад. И начинать надо было не с Донецка, а в Крыму. Понятно, что его мы потеряли бы при любом раскладе, но агрессор знал бы. что придется платить высокую цену. Но.... Увы. Вы себе Турчинова выбрали на тот момент. Или Турчинов и Ко сами себя выбрали попользовав вас всех (простите уж за грубость). К слову они то на передовой не воюют, в отличие от многих. по настоящему ПАТРИОТОВ.
 
Цитата
Лучше всего работают мотивированные люди.
Согласен с Вами. Какая мотивация должнв быть у военного? Я тут выше писал о мотивации чиновника.
Я считаю, что мотивацией могут быть только деньги или аналогичные им блага. Все остальное (медальки, грамотыю ордена) не более чем цацки, по тпу поговорки о любви, которые русские придумали, чтобы денег за секс не платить.
 
Цитата
В огороде бузина. а в Киеве дядька.То о чем Вы пишете надо было делать еще год назад. И начинать надо было не с Донецка, а в Крыму. Понятно, что его мы потеряли бы при любом раскладе, но агрессор знал бы. что придется платить высокую цену. Но.... Увы. Вы себе Турчинова выбрали на тот момент. Или Турчинов и Ко сами себя выбрали попользовав вас всех (простите уж за грубость). К слову они то на передовой не воюют, в отличие от многих. по настоящему ПАТРИОТОВ.

Но мысль моя верна, Вы не возражаете, если брать во внимание и "мальчика "и АФган???
 
Цитата
Пока что они вас - нас имеют, как котов помойных.
А чем собственно это "имение" отличается от такого же, предыдущей командой? Это ж национальная забава - кто "у руля", тот рабов на веслах и имеет) Я тоже именно в том виде Майдан не поддерживал - слишком кровожадно, но сама идея предоставления народу реальных механизмов контроля власти достойна интенсивного изучения, анализа и применения на практике. Не подыми в свое время янукович настолько градус ожидания позитивных изменений и одновременно резко дать обратный ход - никакого бы Майдана не было. Нахера было столько лет планомерно подымать ожидания реформирования общества по европейскому образцу, и механизмом при этом предоставлять исключительно это злосчастное соглашение об ассоциации. Прекрасно было понятно, что в предложенном виде мы бы такие реформы экономически не потянули. К чему был этот блеф до последней минуты? Что нельзя было заранее подготовить людей имея СМИ и кучу админ и ден. ресурсов? Просто они нас за быдло считали, что можно кормить любой гнилой лапшой, за спинами устраивая геополитические торги. Не вышло... А гнев толпы он неконтролируем, но временен, и так же быстро может стихнут, как и начался. Вот только те же силы, что раскачали народ - качают его дальше, надеясь на полный развал страны. И это совсем не "госдеп", "правый сектор" или "бенедеровцы."
 
Цитата
А у вас что, Майдан отождествляется с тягнибоком и кличко?
Нет конечно! Но они яркие персонажи тех событий и они вошли в историю вместе с другими.
Кстати, осенью я так понял будут перевыборы Виталика :do: А о Тягнибоке вообще почти ничего не слышно в последнее время - совпадение, не думаю :dn:
 
Цитата
они яркие персонажи тех событий
Они у меня чего то больше всего ассоциируются в свете тех событий со свистом из толпы, огнетушителем в е..ало, да "кулей влоб" разными:cx:) Признания они на революции не добились, зато власти добились)) Но то так всегда - кто не работает тот ест!:af:
 
Цитата
Забр, Рома, наконец-то правильные вопросы начал ставить.
Саша, видимо ты невнимательно читал мои предыдущие посты. Не хочу тебя заставлять перечитывать предыдущие части темы, но что касается именно событий на Майдане, то в моём понимании так и было, я лично там не был, но эти факты я читал, видел в онлайне в стриме, тогда ночами не спал, на компе постоянно минимум три стрима включено было, перечитана куча статей, выслушано много мнений во время майдана и после. Выводы я писал давно и вопросы те которые задал в посте выше задавал ещё тогда. Но как были без ответа, так и остаются, хотя я пытаюсь верить, что всё что делалось к лучшему, если бы не людские жертвы, то может так должно было и быть.
 
Цитата
Согласен с Вами. .
Ура.
Цитата
... Какая мотивация должнв быть у военного? ...
Я считаю, что мотивацией могут быть только деньги или аналогичные им блага. ...
Мля... Знаете, в Карпатах свой областной колорит. В Одессе свой. Но от областного колорита Донбасса устала вся страна. На что еще списать Ваши слова, я просто не знаю.
ЗЫ Воспитанием людей нужно заниматься. .А ...ляди сами вырастут, куда ж без них.
 
Цитата
Ура.

Мля... Знаете, в Карпатах свой областной колорит. В Одессе свой. Но от областного колорита Донбасса устала вся страна. На что еще списать Ваши слова, я просто не знаю.
ЗЫ Воспитанием людей нужно заниматься. .А ...ляди сами вырастут, куда ж без них.

Какой там колорит. "Вышел в степь донецкую, парень молодой" и ВСЕ!!!!!!. Ужас! Регион без истории и прочего. И то испоганили.
 
Цитата
... Регион без истории и прочего...
Всё там в порядке с историей. Это советский период поблагодарить надо.
 
Цитата
. В середине 80-х в Африке огонь на поражение открывали только за косо брошенный взгляд и это было правильно, ибо после этого у местных туземцев даже мысли не появлялось о проявлении агрессии, и к слову весь личный состав в положенное время целым и не вредимым вернулся домой.
Немаловажным было отношение местного населения. Местное население можно было завоевать завезённой водой, печеньем, консервами, но это Африка, в Донбассе совсем всё по другому. Массирование мозга идёт годами через пропаганду в  РосСМИ. На Донбасс посылаются подразделения с личным составом вчерашних мирных граждан других областей Украины, у которых нет вражды к донецким и луганским жителям, но и особой расположенности к дружественным объятиям тоже нет, так как их направили на войну, которую затеяли с помощью донецких и луганских, часть которых воюет в ополчении и убивают украинских солдат. Если бы Донбасс не являлся Украиной, хрен бы кто туда поехал и пох на приказы. Но Донбасс эта такая же украинская территория, как и Харьковская, Полтавская или Львовская область, по этому ВСУ вынуждены защищать Донбасс от сепаратистов и российских наёмников, превративших две украинские области в очаги разрухи.
Так что Украина и в частности Донбасс это не Африка, менталитет другой, да и всё таки все мы один народ и Родина у нас одна, на которую напал враг и руками некоторых недоумков - соплеменников решил отделить от страны часть территории, на которой они же и живут. Надеюсь все в Донецке и Луганске уже понимают, что независимые республики из этих двух областей это  бред.
 
Цитата
Но от областного колорита Донбасса устала вся страна. На что еще списать Ваши слова, я просто не знаю.
ЗЫ Воспитанием людей нужно заниматься. .А ...ляди сами вырастут, куда ж без них.

Цитата
Какой там колорит. "Вышел в степь донецкую, парень молодой" и ВСЕ!!!!!!. Ужас! Регион без истории и прочего. И то испоганили.
Приятно осознавать, что хоть где то есть безсеребрянники. Серенький, так какая же всетаки мотивация должнва быть?  Или не должна быть? Я модет и вышел в степь, но, как выше было замечено отношусь ко всему с точки зрения ведения бизнеса. Считаете это не правильным, Ваше право, тогда Вы орел. а птицам денег не надо. А вот я человек испорченный, и мне ну очень хочется и Мерсик, и туров, и простите за прозу снастей дорогих, и женщин красивых и продажных. Все это можно только при наличие денег, а вот чего не хочется, так это воровать. Остается одно, ко всему относиться, как к бизнсу и ничего личного. Так то надеюсь орлам понятно?
 
Цитата
Надеюсь все в Донецке и Луганске понимают, что независимые республики из этих двух областей это  бред.
Вы даже не представляете сколько людей это понимает. А еще сколько считает, что Украина нас просто здала. тоже не представляете. И это печально.
 
Цитата
Приятно осознавать, что хоть где то есть безсеребрянники. Серенький, так какая же всетаки мотивация должнва быть?  Или не должна быть? Я модет и вышел в степь, но, как выше было замечено отношусь ко всему с точки зрения ведения бизнеса. Считаете это не правильным, Ваше право, тогда Вы орел. а птицам денег не надо. А вот я человек испорченный, и мне ну очень хочется и Мерсик, и туров, и простите за прозу снастей дорогих, и женщин красивых и продажных. Все это можно только при наличие денег, а вот чего не хочется, так это воровать. Остается одно, ко всему относиться, как к бизнсу и ничего личного. Так то надеюсь орлам понятно?

О, открывается истинное лицо. Девочки , мерсы.. Как всегда "честным путем"!
 
Цитата
А еще сколько считает, что Украина нас просто здала. тоже не представляете. И это печально.
Куда ж она вас сдавала ? Или Вы считаете, что из Киева должны были прибежать менты и СБУшники отвоёвывать городские управы, райотделы и управления СБУ ? Ребята, вы сами сдались. Сдались ваши менты, СБУ, местная власть лягда под бандитов.
Группа из 150 поребриков захватила целый город Славянск, а потом целый Донецк. Согласен, захват Донецка это странный поворот событий, но тем не менее  Гиркин сколотил свой отряд из местных, теперь целые банды орудуют при поддержке России и мотивируют это тем, что людям жить за что то нужно. Возможно такая глупость ВСУ была допущена из-за нерасторопности или страха развалить города. Перемирия именно для того, что бы окончательно не сравнять Донбасс с землёй. Понимали бы это в ополчении, может и не воевали бы, даже при условии, что на что то жить нужно. Лично для меня эта мотивация участия в боевых действиях против армии абсурдна, понимали бы ребятки, что против собственной армии воюют, может и не шли в ополчение, но одних заставили, другим семьи кормить нужно, третьи идейные, а в Кремле довольные идеологи потирают ручки, видя, как мы убиваем друг друга. Нате ребята пушки, танки, Грады, мочите укров , да побольше, вы правда тоже укры, но мочите, мочите, вам денег за это дадим, оружие....
P.S. babaka, тезка, это не к Вам лично, а то опять будете писать, что я Вас в сепаратисты записал.
 
Цитата
О, открывается истинное лицо. Девочки , мерсы.. Как всегда "честным путем"!
Нет, нам ничего этого не надо. Ланос лучше, отдых только на Азовскои побережье, и чтобы удобства непременно во дворе.
Рестора? ну что Вы, ни, ни. Чебуречная наше все. Такое лицо Вам по нраву7 А главное Вы в него поверите?
 
Цитата
Приятно осознавать, что хоть где то есть безсеребрянники...
Господь с Вами... Просто деньги не цель.
Цитата
...Серенький, так какая же всетаки мотивация должнва быть?...
Я серенький, и не сильно разбираюсь в таких вещах. Но точно знаю, что если человек служит только из-за денег - в армии ему делать нечего. Это само по себе должно быть достаточным основанием для увольнения из ВС.
Цитата
... отношусь ко всему с точки зрения ведения бизнеса. ...Вы орел. а птицам денег не надо. А вот я  человек испорченный, и мне ну очень хочется и Мерсик, и туров, и  простите за прозу снастей дорогих, и женщин красивых и продажных. Все  это можно только при наличие денег... Так то надеюсь орлам понятно?
Эк Вас, батенька, порвало...
 
Цитата
... А еще сколько считает, что Украина нас просто здала. тоже не представляете. И это печально.
Хреново то, что там люди только о себе думают. И это массовое явление. Им и в голову не приходит, что, возможно, сдали не их, а всю страну. И сделали это их земляки с простыми и невинными желаниями - машины, ...ляди, жратва, бухло... Ничего личного, просто бизнес.
 
Цитата
отдых только на Азовскои побережье, и чтобы удобства непременно во дворе.
Рестора? ну что Вы, ни, ни. Чебуречная наше все. Такое лицо Вам по нраву7 А главное Вы в него поверите?
Когда Вы последний раз біли на азовском побережьи ?
Можно снять котедж со всеми удобствами, с собственнім двором, мангалом, дровами, собственным пляжем, шезлонгами, пляж свободный, ни кто по головам не ходит. Питание отличное, не ресторан конечно, но плов и шурпа всегда свежие, борщ на ребрышках, можно любые блюда на заказ, напитки любые, пиво свежее и холодное, всё принесут, накроют. Бычки ловятся в море на лодке, пиленгас с берега. Что ещё нужно среднестатистическому украинцу для среднестатистического отдыха ? О удобствах на улице уже забывайте, может и остались где то, но это самый эконом класс, такой тоже кстати должен быть, для людей приехавших не под кондиционером пультом спутниковое телевидение клацать, а в море купаться.)))
 
Цитата
Господь с Вами... Просто деньги не цель.

Я серенький, и не сильно разбираюсь в таких вещах. Но точно знаю, что если человек служит только из-за денег - в армии ему делать нечего. Это само по себе должно быть достаточным основанием для увольнения из ВС.

Эк Вас, батенька, порвало...

А Вы тут все альтруисты! Все за хлеб с водой готовы лучшие годы Родине отдать, да?. Бабака по-честняку все шпарит. А вы чет мямлите про какие-то души прекрасные порывы. Лицемерие хоть и не смертный грех, но минус 50 к карме даёт!
 
Занавес.....
 
Цитата
А Вы тут все альтруисты!
Саша, я не понял, ты и меня альтруистом считаешь ? Не льсти мне, я корыстный, загребущий, продуманный, злопамятный, настоящий жлоб.)))
Цитата
Все за хлеб с водой готовы лучшие годы Родине отдать, да?.
Не за хлеб и воду, лучшие годы Родине отдавали безкорыстно и тогда было стыдно не отдать, в армию не брали  больных и дебилов, таких даже нормальные  девушки стороной обходили.
Цитата
Лицемерие хоть и не смертный грех, но минус 50 к карме даёт!
Это ты себе запиши, лицемерие это когда живёшь в стране, пользуешься её благами и на неё же кашляешь.
 
Цитата
А Вы тут все альтруисты! Все за хлеб с водой готовы лучшие годы Родине отдать, да?. Бабака по-честняку все шпарит. А вы чет мямлите про какие-то души прекрасные порывы. Лицемерие хоть и не смертный грех, но минус 50 к карме даёт!

Саш,ти хоч би срав,так-не рідким.
Хронічна діарея...
 
Цитата
Они у меня чего то больше всего ассоциируются в свете тех событий со свистом из толпы, огнетушителем в е..ало, да "кулей влоб" разными:cx:) Признания они на революции не добились, зато власти добились)) Но то так всегда - кто не работает тот ест!:af:

Напрасно вы так считаете.Каждый делал свое дело.Кто-то шины палил ,кто-то бутерброды разносил,кто-то к януаовичу ездил,кто-то с Нуланд разговаривал,кто-то просто на елке как символ для телекартинки на запад висел.Все делали одно дело.кждый свое ,но одно бщее.Убрать беспредельщика из власти.Который всю без исключения страну опустил ниже плинтуса.А дальше нормальный политический процес,даже не смотря что нас пытаются наказать за непослушание войной.Просто глупо считать после опыта 2004 года что государство в лице чиновников само выкатит на тарелочке с голубой каемочкой всеобщее благоденствте.Вся борьба еще впереди.Это всего лиш начало пути .Конечно как говорится не дай вам бог жить в эпоху перемен,но таковы реалии и нужно быть готовым к тому что" светлое будущее"не наступит уже завтра.Основная масса ностальгирующая по вчерашнему "как было хорошо"и таки да было лучше чем сейчас не понимает ,что крах страны как независимого государства и  если бы не Майдан ,был неизбежен.Впрочем многим как видим на это наплевать.Им сегодня лиш бы брюхо набить,а завтра хоть трава не расти.Ну что же это их право.Только при таком подходе не будет никакого завтра.
 
Цитата
Когда Вы последний раз біли на азовском побережьи ?
Роман, это аллегория. Я знаю, как там. Не в тему, но само море плохое. Ну или скажем проще, мне не нравится.
 
Цитата
Я серенький, и не сильно разбираюсь в таких вещах.
Серенький не в смысле оскорбительном писал. Грей - серый. Греюшка - серенький. Не больше, не меньше.
Если Вы внимательно прочтете мои сообщения. то увидите, я никогда и ни при каких обстоятельствах не перехожу на личности. и никогда не вешаю ярлыки. У меня огромные выдержка и терпение. Но, если обидел, прошу прощения.

Цитата
О, открывается истинное лицо. Девочки , мерсы.. Как всегда "честным путем"!
Я уже писал, за др. не в ответе. только за себя. Я не ворую, и даже, когда имел такую возможность взяток не брал. Впрочем верить или нет дело Ваше.

Цитата
Куда ж она вас сдавала ? Или Вы считаете, что из Киева должны были прибежать менты и СБУшники отвоёвывать городские управы, райотделы и управления СБУ ? Ребята, вы сами сдались. Сдались ваши менты, СБУ, местная власть лягда под бандитов.
Роман, я все это видел своими глазами. У меня окна кабинета на пл. Ленина выходят. Это можно описывать долго. Но не во всем Вы правы. Мне мои сотрудники рассказывали, как господин Стрелков и Ко практически колонной вошли в Краматорск, и как они организованно колонной из города вышли и дошди до Донецка. От Славянска до Краматорска по пустой трассе 7-8 км, срава есть господствующая высота, называется гора Карачун, с нее можно было просто эту колонну ппросто распылить. От Краматорска до Константиновки - 30 км, от Констахи  до Донецка 60 по тассе, где они шли. Чем простите занималось руководство ВСУ. В городе просили раздать оружие, дабы люди могли защитить себя и свой город, я знаю кто просил, я знаю, как это планировалось делать. Помните ответ Пастора? Руководители ряда предприятий просили оружие под свою ответственность, и пытались создать не предприятиях нечто вроде вооруженных дружин. Им такого под хвоста воткнули. Много могу рассказать. Умилили шахтеры, с той же ш. Абакумова, доорались в ДНР, а теперь их шахту хотят закрыть, наверное поделом.
 
Цитата
У нас в штабах много генералов получают инструкции из кремля... Причем это все хорошо занивелировано, не подкапываешься, на лубянке на этом собаку сьели...
Так было, есть и будет.., там давно хорошо знают чем брать, слабость человеческую к деньгам)))
Просто они оказались лучше подготовлеными для защиты своих интересов. Пока в Украине толпа бегала с криками "москаляку на гиляку", сносила никому не угрожающие памятники, боролась с русским языком и т.д. и т.п. прлофи делали свое дело, или если хотите паук плел паутину в которую мы сами потои и влезли. Странно, что по этому поводу еще в Киеве Майдана не видать.
 
Общение на форуме всегда предполагает какую-то геройскую "интимность-анонимность". Никогда не знаешь кто пишет, где живет, чем дышит? Ну, кроме лично знакомых. Откуда человек знает езжу ли я в рестораны (в городе нет, приходиться наведываться в Харьков...), летаю ли с семьей отдыхать за границу, в Карпаты, стоит ли у меня в гараже Honda Crosstour, а на рыбалку "пыряю" на старенькой Таврии? Какой дом? А может фотки с дачи?
И вообще, у меня сегодня начало отпуска!!!!!!!!!! Всем добра!
 
Цитата
Каждый делал свое дело
А я их абсолютно не сужу - все действительно произошло так, как должно было произойти - закономерно. Но то что авторитета у, тогда оппозиционных, а сейчас про властных, политиков особо на Майдане не было - это факт. Естественно, что Майдану нужен был представитель для общения с западными политиками, которые нас поддерживали - и с этим заданием ребята справлялись прекрасно. Но вот гос. менеджеры из них никудышные получились - что ни назначение, то мимо, что ни реформа, то "пальцем в небо". За такие результаты работы их бы из любой частной конторы уже давно инвестор погнал пинками. А вот инвестор "украинский народ" похоже еще долго будет "наслаждаться" их работой - вот только как долго мы готовы "инвестировать" не получая прибыли? Может у кого-то и безграничный запас прочности - но вот большинство украинцев или на грани банкротства или уже эту грань перешли. Могут начаться еще более неконтролируемые и плачевные для страны процессы, чем те что мы наблюдаем на ЮВ. И де тот свет в конце тоннеля?
 
Цитата
Напрасно вы так считаете.Каждый делал свое дело.Кто-то шины палил ,кто-то бутерброды разносил,кто-то к януаовичу ездил,кто-то с Нуланд разговаривал,кто-то просто на елке как символ для телекартинки на запад висел.Все делали одно дело.кждый свое ,но одно бщее.Убрать беспредельщика из власти.Который всю без исключения страну опустил ниже плинтуса.А дальше нормальный политический процес,даже не смотря что нас пытаются наказать за непослушание войной.Просто глупо считать после опыта 2004 года что государство в лице чиновников само выкатит на тарелочке с голубой каемочкой всеобщее благоденствте.Вся борьба еще впереди.Это всего лиш начало пути .Конечно как говорится не дай вам бог жить в эпоху перемен,но таковы реалии и нужно быть готовым к тому что" светлое будущее"не наступит уже завтра.Основная масса ностальгирующая по вчерашнему "как было хорошо"и таки да было лучше чем сейчас не понимает ,что крах страны как независимого государства и  если бы не Майдан ,был неизбежен.Впрочем многим как видим на это наплевать.Им сегодня лиш бы брюхо набить,а завтра хоть трава не расти.Ну что же это их право.Только при таком подходе не будет никакого завтра.

Дякую  Вам, але ті хто ностальгірує,не зрозуміють нічого. Як  Ви писали "Им сегодня лиш бы брюхо набить,а завтра хоть трава не расти"
 
Цитата
И вообще, у меня сегодня начало отпуска!!!!!!!!!! Всем добра!
Вот это хорошо. НХЧ!!!!!!
 
http://censor.net.ua/news/338600/boyi_v_marinke_prodoljaetsya_raneny_25_ukrain­skih_voinov_medikvolonter_armen_nikogosyan
Вот мы тут долго многие вопросы обсуждали. А у меня всего один вопрос, почему украинская артилерия не погасит все это с высот, что в Максимильяновке? Там высоты господствующие. и из них американский Палладин с точностью 5м. добивает до пл. Ленина. Вот и думайте. кто и кого сдал?
 
Цитата
Серенький не в смысле оскорбительном писал....
Я так и понял, совершенно не за что извиняться.
 
Цитата
Вот мы тут долго многие вопросы обсуждали. А у меня всего один вопрос, почему украинская артилерия не погасит все это с высот, что в Максимильяновке? Там высоты господствующие. и из них американский Палладин с точностью 5м. добивает до пл. Ленина. Вот и думайте. кто и кого сдал?

У нас в штабах много генералов получают инструкции из кремля... Причем это все хорошо занивелировано, не подкапываешься, на лубянке на этом собаку сьели...
Так было, есть и будет.., там давно хорошо знают чем брать, слабость человеческую к деньгам)))
 
http://censor.net.ua/news/338613/natsbank_prodlil_ogranicheniya_na_valyutnom_r­ynke
Еще одна "веселая" новость, поборникам справедливости, убедите меня, что работать через офшоры плохо.
А за одно и растолкуйте, в чем выгода зарабатывать деньги, и менять их на фантики.
 
Цитата

И вообще, у меня сегодня начало отпуска!!!!!!!!!! Всем добра!

Ай не у Вас одного:cy::dk:
 
Цитата
Ай не у Вас одного:cy::dk:

Всем отпускникам хорошего клева и клевых мест отдыха. Потом откроем ветку (если ее нет), "Отчеты об отпусках"))))))))))))
 
Цитата
Просто они оказались лучше подготовлеными для защиты своих интересов.. .
Тогда, с точки зрения ведения бизнеса, Вам нужно быть с "русскомирными". Иначе Вы измените собственным принципам.
Цитата
Пока в Украине толпа бегала с криками "москаляку  на гиляку", сносила никому не угрожающие памятники, боролась с русским  языком и т.д. и т.п. Странно, что по этому поводу  еще в Киеве Майдана не видать.
Много видели москалей на гиляках? А крикунов много видели? И как там борьба с русским языком, сильно пострадал бедолашный?
Цитата
...Странно, что по этому поводу  еще в Киеве Майдана не видать.
Вы уже много раз получали ответ на этот вопрос, но всё равно его задаете снова и снова. Программа?
 
Цитата
У нас в штабах много генералов получают инструкции из кремля... Причем это все хорошо занивелировано, не подкапываешься, на лубянке на этом собаку сьели...
Так было, есть и будет.., там давно хорошо знают чем брать, слабость человеческую к деньгам)))
Похоже, сепары начали летнюю компанию. Наступление активно развивается.
 
Цитата
Еще одна "веселая" новость, поборникам справедливости, убедите меня, что работать через офшоры плохо.
А за одно и растолкуйте, в чем выгода зарабатывать деньги, и менять их на фантики.
Ваше предприятие(то на котором Вы работаете), находится на контролируемой Украиной территории или на временно оккупированной территории ?
 
Цікаві речі каже цей москалик:
*********www.youtube.com/watch?v=QnnfadEFEOg
 
В городе первые раненные с Марьинки, есть тяжелые. Встретится ни с кем пока никому из знакомых не удалось.
Какие мысли? Начало наступления или ?
 
Цитата
Тогда, с точки зрения ведения бизнеса, Вам нужно быть с "русскомирными". Иначе Вы измените собственным принципам.
Простите, но тут я сам разберусь с какого боку мне стоять. В кратко и средне сросной перспективах может Вы и правы, в долго и постоянно нет. Не так долго ждать, когда начнется развал России, как государства. Кому как, но мне не с ними.

Цитата
Много видели москалей на гиляках? А крикунов много видели? И как там борьба с русским языком, сильно пострадал бедолашный?
Крикунов много и видали, и слыхали. Русский ну никак не пострадал, но это и не важно. Важно, что тупорылые дали повод. Вот скажем в краматорске по варварски снесли памятник Ленину, снесли тогда, когда уже было и решение о сносе и пр. Почему было просто не подождать день два. А флагами пиндосскими зачем размахивать было, чтобы лишний повод преподнести северному соседу. А москалей на гилякай еще не видал, но то такое. в Украине полно и идиотов в том числе, чтобы сказку сделать былью.
 
Цитата
В городе первые раненные с Марьинки, есть тяжелые. Встретится ни с кем пока никому из знакомых не удалось.
Какие мысли? Начало наступления или ?
Отвлекают внимание. Марьинка практически продолжение Пертовского района, находится  на развилке дорог, одна из которых ведёт в Курахово к водохранилищу и ТЭЦ
 
Цитата
Ваше предприятие(то на котором Вы работаете), находится на контролируемой Украиной территории или на временно оккупированной территории ?
В Украине, и не одно. Так сложилось, что 90% это экспорт.

Цитата
Какие мысли? Начало наступления или ?
Или. С каждым днем сепарам все тяжелее контролировать свою банду. Каждый день им как серп по яйуам. Вот они и бесятся. Просто Украина должна сеять розовые очки.

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!