Наши субъективные думы о современной политике
 
Цитата
Сытый голодного не поймёт".
осле кабрио,я даже боюсь уточнять по поводу отдыха....
Кабрио я подарил дочери за долго до война, она с отличием закончила университет (я тутда никогда не заглядывал), т.е. я пообещал, она выучилась (сама), я выполнил свои обещания. К слову кабрио не самй дорогой был, Хонда С2000. Отдыхает она там, где считае нужным и возможным, ибо чтото может себе позволить, как юрист международник. Коля, чтобы мой ребенок был таким, я послем увольнекния в 90-х работал на 3-х работах и оплачивал теннис, языки, верховую езду, каратэ, ножевой бой и мн. другое.
 
Цитата
Коля, нет, не далек.
Роман,Вы не понимаете,что я пытаюсь объяснить...
А то,что написали выше- рад за Вас,искренне! Это замечательно,что можете так обеспечить своих любимых людей и самое главное,не будучи чиновником.:ay:
 
Цитата
І  для  Вас  і  для  держави і  для  працівників.
Сергію, з Вами згоден. Дякую.
 
Цитата
с чего сдуреть? Это напрашивается само собой.
Речь идёт о госпредприятии или заводе,который хотят вывести из реестра и сделать своим? Если да,то конечно сдуреть.
Если же речь идёт о Пупкине,который не вытягивает свой завод/предприятия и Вы его возьмёте в свои руки,что бы спасти и иметь с него деньги- это совсем другое дело.
 
Цитата
Речь идёт о госпредприятии
ДА. Причем стратегическом некогда. Самом крупном в Европе.
 
Я уверен, что его смогу оптимизировать, вівестим нва безубіточную работу и ....... купить, или продать.
 
Цитата
ДА. Причем стратегическом некогда. Самом крупном в Европе.
....тогда всё же сдуреть. Вроде пора бы привыкнуть к такому,но каждый раз удивляюсь.
 
К слову, кому интересно. Морпехи на ЧФ носили береты на другую сторону, ну был у них такой прикол в Казачьей бухте.
 
Цитата
,но каждый раз удивляюсь.
Чему? Государство реально не имеет мозгов и понятия, что с ним делать. Кроме того, на внешние рынки оно уже не вхоже, кромеи как через нас. Какие проблемы? Мне не понятно.
 
Цитата
Людині  повинно  бути  вигідно  працювати   чесно,  маючи  високу  офіційну  зарплату  і  тоді  вона  зможе  показати  результат. ІМХО
Правильно! Человеку должно быть выгодно работать честно и продуктивно! А теперь посмотрите на донецкий вариант:
Предположим предприятие имеет 800 рабочих.
Зарплата директора 40000 баксов и фонд заработной платы 800 работников тот же 40000 долларов, т.е. средняя зарплата работника этого предприятия 1500 грн.
А теперь внимательно прочтите свой пост...
Какой же идиот будет горбатится на это х@ло??? Гдеж тут честность и справедливость??? Да на этом предприятии будут "работать" либо идиоты, либо пенсионеры от безысходности....
 
Цитата
....тогда всё же сдуреть. Вроде пора бы привыкнуть к такому,но каждый раз удивляюсь.
Пацан, беги с этой страны! Беги и чем быстрее ты это сделаешь, тем лучше для тебя и твоей семьи! Беги пока молод и полон сил!
С таким мышлением как только что было изложено эта страна никогда из задницы не вылезет, а тебе жить!!!
(прошу прощенья за фамильярность)
 
Цитата
А теперь посмотрите на донецкий вариант:
Предположим предприятие имеет 800 рабочих.
Зарплата директора 40000 баксов и фонд заработной платы 800 работников тот же 40000 долларов, т.е. средняя зарплата работника этого предприятия 1500 грн.
А теперь внимательно прочтите свой пост...
Какой же идиот будет горбатится на это х@ло??? Гдеж тут честность и справедливость??? Да на этом предприятии будут "работать" либо идиоты, либо пенсионеры от безысходности....
Вы считаете, что это именно донецкий вариант? При начислениях на з/пл в среднем 35% (было) и подоходном с военными 20% официально платить надо быть просто идиотом конченным. И еще, то, что Вы описали я знаю, но....... многие работники просто предпочитают з/пл в конверте, и пох. им все остальное. ВЧообще, кому это надо? "Не стоит прогибаться под изменчивый мир, пусть этот мир прогнется под нас". Смотрите на МИР с этой точки и будет Вам счастье.
 
Цитата
Какой же идиот будет горбатится на это х@ло??? Гдеж тут честность и справедливость??? Да на этом предприятии будут "работать" либо идиоты, либо пенсионеры от безысходности....
проблема с кадрами всегда была, особенно в наше время. Мое поколение,с.. цуко, ничего не умея хочет зп  повыше, а  .отсос. не хохо? ..наши люди привыкли все нашару, от уборщицы до директора завода, которого поставили и он нихера не умеет! Скажу больше- так как наши люди работают, они еще мне должны доплачивать за то  что я их взял на работу. Пусть начнут с себя и поучатся работать , например, у немцев.
 
Цитата
Пацан, беги с этой страны! Беги и чем быстрее ты это сделаешь, тем лучше для тебя и твоей семьи! Беги пока молод и полон сил!
С таким мышлением как только что было изложено эта страна никогда из задницы не вылезет, а тебе жить!!!
(прошу прощенья за фамильярность)
Коля, никуда не беги, не слушай его. Просто совершенствуйся, матерей, становись безпощадным и  безэмоциональным. Меньше смотри по сторонам и больше думай о своем эго. И все будет ОК.
 
Цитата
проблема с кадрами всегда была, особенно в наше время. Мое поколение,с.. цуко, ничего не умея хочет зп  повыше, а  .отсос. не хохо? ..наши люди привыкли все нашару, от уборщицы до директора завода, которого поставили и он нихера не умеет! Скажу больше- так как наши люди работают, они еще мне должны доплачивать за то  что я их взял на работу. Пусть начнут с себя и поучатся работать , например, у немцев
100% Не во всём, но во многом.
 
Цитата
Пацан, беги с этой страны! Беги и чем быстрее ты это сделаешь, тем лучше для тебя и твоей семьи! Беги пока молод и полон сил!
Пока безвизовый режим жиды для хохлов выбили.)))
 
Цитата
Скажу больше- так как наши люди работают, они еще мне должны доплачивать за то что я их взял на работу.
Кадры нужно обучать и воспитывать, а так же заниматься селекцией, естественный отбор ни кто не отменял.
 
Цитата
Просто совершенствуйся, матерей, становись безпощадным и безэмоциональным.
Главное не кусайся )))
 
Цитата
Вы считаете, что это именно донецкий вариант? При начислениях на з/пл в среднем 35% (было) и подоходном с военными 20% официально платить надо быть просто идиотом конченным. И еще, то, что Вы описали я знаю, но....... многие работники просто предпочитают з/пл в конверте, и пох. им все остальное. ВЧообще, кому это надо? "Не стоит прогибаться под изменчивый мир, пусть этот мир прогнется под нас". Смотрите на МИР с этой точки и будет Вам счастье.
Роман, знаете за что можно Вас уважать? За искренность и только!
:bl::bl::bl:
 
Цитата
Главное не кусайся
Но, точи клыки м когти. Поверь, они пригодятся.
 
Цитата
Роман, знаете за что можно Вас уважать? За искренность и только!
Да ради Бога. Просто надо быть реалистами. Я, реалист.
 
Цитата
Кадры нужно обучать и воспитывать, а так же заниматься селекцией, естественный отбор ни кто не отменял.
Хоть один человек за вечер высказал мудрую вещь!!!:dk:
 
Цитата
Но, точи клыки м когти. Поверь, они пригодятся.
Мы снова вернулись к теме "Человек - человеку волк"...
У каждого свой путь в этой жизни, не всё зубами и когтями достигается, ещё есть Как ты к людям, так и люди к тебе. Не обязательно вторую щёку подставлять, но ни что человеческое не будет чуждо. На чужом несчастье своего счастья не построишь. Часто слышим, что в бизнесе нет ни врагов ни друзей, есть только меркантильные интересы, и как много раз в жизни ошибался. Есть и враги и друзья, просто часто мы их не замечаем, главное не связываться с такими друзьями, с которыми и враги не нужны.
 
Цитата
Да ради Бога. Просто надо быть реалистами. Я, реалист.
часто сожалею что я идеалист а не реалист, постоянно подтираю жопу друзьям, безмозглым..эх, хотя бы процентов 10% вашего опыта и "реализма"..
 
Цитата
Да ради Бога. Просто надо быть реалистами. Я, реалист.
 И Вы уверены, что фартуна всегда Вам будет бить в лицо?
 
Цитата
Кадры нужно обучать и воспитывать, а так же заниматься селекцией, естественный отбор ни кто не отменял.
Хоть один человек за вечер высказал мудрую вещь!!!
да вы сто? а потом такой хрен берет и уходит на другую фирму... зачем мне воспитывать этого идиота??? мне нужно что бы он работал за зп что я даю, мне нужен сразу результат а не сосунок с  маменой сиськой!! Посмотрите Потапенка, поймете.!
 
Цитата
Хоть один человек за вечер высказал мудрую вещь!!!
Сейчас продолжу и Вы измените своё мнение.
От тех, которые не прошли селекции избавляться без сожаления и не слушать их рассказы о голодных детях и беременных жёнах. Если бы их волновали их дети, они бы зубами грызли, что бы остаться на рабочем месте. А вот для этого нужны зубы и когти.
 
Цитата
Если бы их волновали их дети, они бы зубами грызли, что бы остаться на рабочем месте. А вот для этого нужны зубы и когти.
100%, снимаю шляпу... я уже год держу друга алкоголика на фирме,,,сцуко мягкий я, ну ниче, думаю к 40 годам исправлюсь...
 
Цитата
да вы сто? а потом такой хрен берет и уходит на другую фирму... зачем мне воспитывать этого идиота??? мне нужно что бы он работал за зп что я даю, мне нужен сразу результат а не сосунок с маменой сиськой!! Посмотрите Потапенка, поймете.!
Хорошо, если к Вам пришёл сразу под Вас заточенный специалист. Что бывает крайне редко.
Так вот человек прошел селекцию... А вот с этого места нужно делать так, что бы специалист воспитанный Вами работал только на Вас. Платить вменяемые деньги, уважать, создавать для спеца все условия, стимулировать премиями, создавать здоровую атмосферу в коллективе.
 
Цитата
100%, снимаю шляпу... я уже год держу друга алкоголика на фирме,,,сцуко мягкий я, ну ниче, думаю к 40 годам исправлюсь...
Я бы выгнал. Друг  меня поймёт, алкоголик нет.
 
Цитата
И Вы уверены, что фартуна всегда Вам будет бить в лицо?
Это не обязательно, да и не важно. Т.е., это её проблемы куда она там бъет. Я (без хвастовства и бахвальства) имею огромный опыт жизни в окружении экстрима, начиная с детства, когда папа был по миру, а я пацан с 10 лет катался по вечерам с его сослуживцами в Щелкино (под Москвой) на базу и дрючили меня, как большого. Так что Фортуна это не более телки. Не хочет, просто возмем за загривок и наклоним голову для миньета, и пусть попробует профилонить.
 
Цитата
Гдеж тут честность и справедливость?
Справедливість  поняття  дуже  розпливчате  і,  сорі,  але  в  наш  час  не  дуже  практичне.  Є  більш  практичне  слово - вигода. Коли  в  нас  в  Луцьку  німці побудували  завод  з  порівняно  високими  зарплатами - всі  підприємства  в  окрузі  щоб  зберегти  спеціалістів  змушені  були  підняти  зарплати. Хто  не  підняв - залишився  з  тими  хто  "від  безісходності". Коли  власник  хоче  мати  нормального  спеціаліста - він  мусить  йому  платити  нормальні  гроші,  в  іншому  випадку  спеціаліст  знайде  кращі  умови. Всіх  об"єднує  ВИГОДА. Взаємна  вигода. І  це  справедливо. Знову  ж  ІМХО.
 
Цитата
Не хочет, просто возмем за загривок и наклоним голову для миньета, и пусть попробует профилонить
90 - е года, больше не предлагать:))) улыбнуло! Красиво и жестоко!
 
Цитата
да вы сто? а потом такой хрен берет и уходит на другую фирму... зачем мне воспитывать этого идиота??? мне нужно что бы он работал за зп что я даю, мне нужен сразу результат а не сосунок с  маменой сиськой!! Посмотрите Потапенка, поймете.!
А чтоб не уходил прежде всего нужно его обеспечить работой и соответствующей з.платой! Все просто! А не шкуру драть за то что его дебильный хазяин поставил его за станок 32-го года и требует немецкой производительности и японской точности! А вокруг этого рабочего бегают инженеры с которых тот же дебильный хазяин требует оптимизации и чтоб тот бедный рабочий работал одновременно уже на трех станках, а не на одном. и все бляха 32-го года рождения прошлого столетия))) А закупить новое оборудование нахрена, когда можно купить виллу в Ницце и пару яхт с блядями, а ты труженик п@здячь и знай, что будешь х@евым за дебила хазяина который действительно дебил, отжать отжал предприятие, а наладить производство мозгов нет. в мозгах одни бляди)))
 
Цитата
в  іншому  випадку  спеціаліст  знайде  кращі  умови
Ключевое понятие.
 
Цитата
А чтоб не уходил прежде всего нужно его обеспечить работой и соответствующей з.платой! Все просто! А не шкуру драть за то что его дебильный хазяин поставил его за станок 32-го года и требует немецкой производительности и японской точности! А вокруг этого рабочего бегают инженеры с которых тот же дебильный хазяин требует оптимизации и чтоб тот бедный рабочий работал одновременно уже на трех станках, а не на одном. и все бляха 32-го года рождения прошлого столетия))) А закупить новое оборудование нахрена, когда можно купить виллу в Ницце и пару яхт с блядями, а ты труженик п@здячь и знай, что будешь х@евым за дебила хазяина который действительно дебил, отжать отжал предприятие, а наладить производство мозгов нет. в мозгах одни бляди)))
тут с вами соглашусь! Но у меня  по  умолчания условия нормальные. Но есть одно но, если я поставлю оборудование  евопейское (высшего качества) то тогда просто придется сократить процентов 90%  штата, ибо оборудование заменит все кривые руки...Кстати, что и делают европейцы!  Когда наших работает 10 человек, у них работает 1 человек на тот же самы обьем работ!
 
Цитата
Так что Фортуна это не более телки. Не хочет, просто возмем за загривок и наклоним голову для миньета, и пусть попробует профилонить.
Ээээ не... Фортуну нагибать не стоит, она такая дама, что не любит грубостей, нужно просто уметь самому крутиться вокруг неё и держать нос по ветру, только меняется ситуация, а мы уже на стульчик сели, в то время как кто то другой ждёт окончания музыки :ap:
Fortuna - non penis, in manus non recipe. :bk:
 
Цитата
тут с вами соглашусь! Но у меня  по  умолчания условия нормальные. Но есть одно но, если я поставлю оборудование  евопейское (высшего качества) то тогда просто придется сократить процентов 90%  штата, ибо оборудование заменит все кривые руки...Кстати, что и делают европейцы!  Когда наших работает 10 человек, у них работает 1 человек на тот же самы обьем работ!
А расширять производство?
Увольнять не обязательно, можно обновив парк предположим станочного оборудования и за щет уже (соответственно) высокого качества продукции увеличить количество продаж, а это толчек к развитию производства.
 
Цитата
90 - е года, больше не предлагать:))) улыбнуло! Красиво и жестоко!
В 90-х есть своя прелесть и ностальгия. У меня родилась дочь, я стал штатским, получил еще 2 выша. Потом бизнес, бандитские времена, братки охеревшие от безнаказанности, а потом просто тихо подыхающие под бардюром с разбитой печенью или разорванной селезенкой. Безденежье, бои без правил на арене Донецкого цирка по ночам. Утром моча с кровью в унитаз. Потеря иллюзий, необходимость заботиться о семье, маме и брате. Война. Опять бизнес. Югославия, Сербия, Эретрея, опять бизнес. НАК Нефтегаз, и...... все опять по новой.
 
Цитата
Fortuna - non penis, in manus non recipe.
Для тех, кто не в теме. "Фортуна не  член, в руки не возьмешь".
Рома, не знаю за каким хером, но в Кремлевке отдельные курсы учили и Латынь.
 
Цитата
увеличить количество продаж
С этого сначала и нужно начинать, а потом всё остальное
 
Цитата
Для тех, кто не в теме. "Фортуна не член, в руки не возьмешь".
Есть другое толкование:  "Фортуна - дело тонкое, Петруха" ))
 
Цитата
увеличить количество продаж,
А с этого момента более конкретно плиз.
- готовли рынок к величению продаж;
- а если и готов, то имеются ли на это средства;
- на сколько обънм ростущего рынка соответствует объему вашего производства;
и т.д., и т.п.
 
Цитата
С этого сначала и нужно начинать, а потом всё остальное
Рома правильно, но я имел ввиду еще и ту прибыль, которая заработана до идеи модернизации, если она не про@бана, то хазяин данного предприятия сможет не в ущерб имеющемуся производству расширяться уже обновленным оборудованием.
 
Цитата
Есть другое толкование:  "Фортуна - дело тонкое, Петруха" ))
Рома, папа мне когдато вдолбил:
«За тех, кого мы любим» (яп.  Орэ ва, кими но тамэ ни косо сини ни ику,«Я иду умирать за тебя»)
 
Цитата
Рома правильно, но я имел ввиду еще и ту прибыль, которая заработана до идеи модернизации, если она не про@бана, то хазяин данного предприятия сможет не в ущерб имеющемуся производству расширяться уже обновленным оборудованием.
Скажу Вам, от нынешнего обновлённое оборудование иногда гемороя больше, чкм со старым Обновление понятие широкое и многогранное. Вы же надеюсь заметили, что даже обновлённые программы иногда хуже чем старые привычные версии. Тут уже в каждом отдельном случае нужно рассматривать маркетинговую программу производства. Я бы не стал незная специализации, на основании своих лишь пониманий давать рекомендации. Просто по опыту знаю, что расширять производство нужно исходя по пропорционально наращиванию оборота и спроса на продукцию, что бы производство было рентабельным. Но опять же это лишь моё мнение, возможно, у кого то получается по другому. Конечно, если новое оборудование понизит себестоимость и повысит эффективность, то обновлять имеет смысл и расширяться тоже, но до рамок приличия, что бы не вырастить динозавра, которые имеют свойство периодически вымирать.
 
Цитата
А с этого момента более конкретно плиз.
- готовли рынок к величению продаж;
- а если и готов, то имеются ли на это средства;
- на сколько обънм ростущего рынка соответствует объему вашего производства;
и т.д., и т.п.
Ах ну да, я забыл, на рынке продаж бабаковская мафия)))
А если серьезно, то нахрена на предприятии отдел сбыта?
 
Цитата
А если серьезно, то нахрена на предприятии отдел сбыта?
А действительно, нахрена? Это по доброму, реально.

Цитата
Ах ну да, я забыл, на рынке продаж бабаковская мафия
да нет никакой бабаковской мафии, расслабтесь. Мы о чем вообще речь ведем? О каком товаре (продукции)? Если взагали, то безпредметный разговор. Отдел збыта на предприятии (особенно если оно гос.) просто сборище неудачников на маленькой з/плате которым всё пох.
 
Цитата
Скажу вам нынешнее обновлённое оборудование иногда гемороя больше, чкм со старым Обновление понятие широкое и многогранное. Вы же надеюсь заметили, что даже обновлённые программы иногда хуже чем старые привычные версии. Тут уже в каждом отдельном случае нужно рассматривать маркетинговую программу производства. Я бы не стал незная специализации, на основании своих лишь пониманий давать рекомендации. Просто по опыту знаю, что расширять производство нужно исходя по пропорционально наращиванию оборота и спроса на продукцию, что бы производство было рентабельным. Но опять же это лишь моё мнение, возможно, у кого то получается по другому. Конечно, если новое оборудование понизит себестоимость и повысит эффективность, то обновлять имеет смысл и расширяться тоже, но до рамок приличия, что бы не вырастить динозавра, которые имеют свойство периодически вымирать.
Согласен!
Не все так просто, камней куча, но топтаться на одном месте тоже не выход.
 
Цитата
Отдел збыта на предприятии (особенно если оно гос.) просто сборище неудачников на маленькой з/плате которым всё пох.
Так с этого и нужно "начинать"...
 
Цитата
Так с этого и нужно "начинать"...
Кому начинать? Мне? Вам?
 
Цитата
Рома, папа мне когдато вдолбил:
«За тех, кого мы любим» (яп. Орэ ва, кими но тамэ ни косо сини ни ику,«Я иду умирать за тебя»)
У  Олдриджа есть "Последний дюйм", там отец пацану, говорил: "Ничего не бойся, когда ты один", - сыну, которому даже воды не взял и хлопец вынужден пить пиво. Потом этот пацан втащил раненного акулами  батю в самолёт, взлетел, долетел до аэродрома, посадил самолёт, а отец лежал теряя сознание и думал, что никогда не замечал, какой парень молодец.  Нужно вовремя замечать у людей положительные стороны, особенно у родных и близких и прощать им их недостатки. Подчинённых вовремя поощрять, вовремя наказывать, но каждый солдат на счету, он своими действиями в любой момент может помочь долететь до аэропорта. Это образно...
 
Цитата
Кому начинать? Мне? Вам?
Руководителю предприятия... Вас не взяли, у Вас слишком высоки запросы:ao:
 
Цитата
У  Олдриджа есть "Последний дюйм", там отец пацану, говорил: "Ничего не бойся, когда ты один", - сыну, которому даже воды не взял и хлопец вынужден пить пиво. Потом этот пацан втащил батю в самолёт, взлетел, долетел до аэродрома, посадил самолёт, а отец лежал теряя сознание и думал, что никогда не замечал, какой парень молодец.  Нужно вовремя замечать у людей положительные стороны, особенно у родных и близких и прощать им их недостатки, Подчинённых вовремя поощрять, вовремя наказывать, но каждый солдат на счету, он своими действиями в любой момент может помочь долететь до аэропорта. Это образно...
:ds::ay::ay::ay::ay::bz:
 
Цитата
У  Олдриджа есть "Последний дюйм", там отец пацану, говорил: "Ничего не бойся, когда ты один",
Фильм такой был. Его я первый раз посмотел на базе спецназа вы Щелкино. Мне тогда 11 было. У Олдриджа есть еще классный роман "Дело чести" и "Пленникм чужой страны". "Дело чести" вообще как  по мне шедевр, я несколько раз перечитывал. жалко Квэйля. Я тоже, как и он в Греции, только в Никарагуа влюбился спонтанно в девушку на улице. Чуть с ума не сошел. Давно это было, смешно теперь вспоминать.
 
Цитата
Руководителю предприятия... Вас не взяли, у Вас слишком высоки запросы
Да мне пох. Продавать продукцию на рынок ЕС они не смогут, это наша прерогатива. В Латинскую Америку (а там спрос огромный) тоже, мы в свое время подсуетились с лицензиями и тупо денег чикитам дали. Поэтому все одно так или иначе будет по нашему, я даже и не парюсь.
Высокие, в смысле?
 
Цитата
Вас не взяли, у Вас слишком высоки запросы
Да я его все одно заберу, та или иначе. Там суммарно долгов поряка 60 лямов. Так что все одно, рынок закроем и возьмем свое по праву.
Вот интересно, реально интересно. В чем они высокие? И какие не высокие? Это не стеб. Поделитесь.
 
Цитата
Да я его все одно заберу, та или иначе. Там суммарно долгов поряка 60 лямов.
Схема ? Специально банкротили ?
Цитата
Так что все одно, рынок закроем и возьмем свое по праву.
Рынок такая штука, почти, как фортуна и тоже в одих руках не удержишь, придётся по любому рано или поздно вокруг одного стульчика тесным  кружком побегать и поиграть "кто успел, тот и сел" ))

Цитата
В чем они высокие? И какие не высокие? Это не стеб. Поделитесь.
Да какие там высокие, если на дядю работать, то может и высокие, а как на себя, то мизер ))
ИМХО
 
Цитата
Схема ? Специально банкротили ?
С 13-го года накопилось и продолжается.
 
Цитата
С 13-го года накопилось и продолжается.
Ну, если есть такая прогрессия, то нужно спасать положение.


Снова за вечер  ничего о будущем не написали )), ладно, посмотрим,  вроде как послезавтра будет отчёт правительства.
Вчера вечером, что то под Марьинкой случилось.
 
Снова за вечер  ничего о будущем не написали )), ладно, посмотрим,  вроде как послезавтра будет отчёт правительства.
Вчера вечером, что то под Марьинкой случилось.
 
Я уже и отвечать не хотел,так как суть осталась сзади и вы начали обговаривать другую тему. Но вот опять вернулись к старому...
Цитата
Чему? Государство реально не имеет мозгов и понятия, что с ним делать. Кроме того, на внешние рынки оно уже не вхоже, кромеи как через нас. Какие проблемы? Мне не понятно.
Роман,Вы всё прекрасно понимаете...
Это не государство без мозгов,это власть ОПГ и галимое ворьё с беспредельщиками.
Завод или предприятие приносит прибыль. Часть идёт на оплату труда,модернизацию,ремонты и т.д. Основной поток направляется в госказну. Наполнение её- это гарантия нормального функционирования государства и всей системы в целом. Как говорится :"Копейка рубль бережёт".
А какой смысл для ОПГшников такой расклад? Завод или предприятие отжимается и переходит в частные руки. Принцип остаётся практически тем же,за исключение одного- теперь основной поток идёт не в государство,а к себе любимому в карман.
Завод как стоял,так и стоит. Люди как работали,так и работают(не то время,что бы мордой крутить) В лучшем случае,кто отжал это всё,будет исправно платить налоги.
А вот теперь скажите,для государства Украина,а соответственно и её гражданам проживающим на территории страны,что выгоднее? Конечно госпредприятие! Государство,при желании может точно так же модернизировать производство,вводить новые технологии,повышать зарплаты и выходить на более высокий уровень,при этом есть гарантия от государства! Руководящий состав всегда можно заменить,при ОПГ- нет. При правлении ОПГ,они в любой момент могут его продать,"положить на всё" и никакой гарантии не будет. Это "его бизнес",что захочет то и сделает.
Есть разница,когда в казну поступает прибыль или когда только налог от прибыли? Вот и разница. А она вся оседает в карманах ОПГ.
Для примера. Знаете как в ОАЕ происходит? Там государство работает и прибыль по своим расчётам распределяет среди своих граждан. В любой момент,гражданину капает  "копейка" на счёт и он знает,что его государство что-то продало,где-то заработало. Какой там уровень жизни Вам известно. Они дошли до того,что не работают. Их обслуживают и за них работают граждане Индии,Филиппин,Пакистана,Вьетнама,наши и даже США.

Цитата
Поэтому все одно так или иначе будет по нашему, я даже и не парюсь.
Цитата
Да я его все одно заберу, та или иначе.
Да Вам и чиновником быть не надо:ag:

Тут говорили про работников,мол алкаши,бездельники,рукожопые и т.д. И про Германию вспомнили. Я частично с вами согласен. Да,такого контингента тоже хватает.
Вы уж тогда и себе дайте ответ на вопрос,а создали ли вы хоть похожие условия труда и заработной платы как в Германии? Вы думаете просто так наши ищут в законах все пути для получения ВНЖ там? У меня есть 2 примера,знакомые. Один живёт там,знает язык,но не учился. Сам всегда говорил,что я глупый мол,не моё это. Такой себе,расп....яй. Работал простым курьером. Ему хватало,что бы хорошо отдыхать в ЕС и выбирать одну из моделей АУДИ. Ничего так курьер,да? А второй пример,это семья с 2-мя детьми. Они язык практически не знают,повезло сосед немец,который при СССР у нас работал,так что разговаривает на русском. Они не работают,получают пособия на детей + ещё там какие-то и иногда этот немец даёт им работу. Постричь газон или покрасить забор. В обоих случаях- живут припеваючи и никто не хочет ехать в Украину.
Безусловно,дело не только в работодателях. Они и сами бы рады повысить зарплаты,поднять уровень своего бизнеса,но.....не всё от них зависит. Так что тут не тотальное жлобство или выставление себя выше других,мол работайте или дуйте нафиг с работы(хотя и такие есть).
У нас проблема в другом,собственно об этом мы и говорим в этой теме уже очень долго...
 
Цитата
А вот теперь скажите,для государства Украина,а соответственно и её гражданам проживающим на территории страны,что выгоднее? Конечно госпредприятие!
Хочешь стать директором собственного завода - построй завод. Кстати у государственных предприятий был и есть один хозяин - народ. Заводы и фабрики строились при совке, в том числе и на те деньги, которые население из-за искусственного дефицита  товаров, вынуждено было держать на сберкнижках.Только система так распорядилась, что народное добро приватизировалось типа самим народом через акционерные общества. Акционеры вскоре становились безработными или по своим акциям не получали никаких дивидендов, продавали эти акции, например тому же доверенному лицу от директора или иным лицам, заинтересованным в контрольном пакете акций, а за тем, главный акционер  завода или фабрики решал, что ему выгоднее, поддерживать предприятие, или разобрать его,на металлолом, разогнать работников, а помещения сдать в аренду. Появлялись ловкие представители конкурирующих на данном рынке иностранных предприятий, которые за определённую мзду предлагали останавливать предприятие и завозить свою продукцию или просто убрать конкурента. Схемы были есть и будут разные. Ещё год назад только заикнулись о приватизации я приводил пример с распродажей дома при пожаре, чего сейчас и хотят добиться. Последующее правительство будет пинать на предыдущее, кредиты отдавать будем землёй или другими активами, но если уже сейчас МВФ практически руководит страной, то будущее этой страны туманно.
 
Согласен с тобой,Рома:dh:
Разве что это процитирую:
Цитата
Хочешь стать директором собственного завода - построй завод.
Я тоже считаю,хочешь стать директором завода/фабрики/предприятия - построй его!
Причём поднимая эту тему,даже не говорю о истории происхождения денег за которые он возводится- это уже другой вопрос с отдельной темой. Считаю это хорошим делом,когда человек что-то создаёт и в данной ситуации он полезен как государству так и обществу. Он имеет то,что заслужил,платит налоги и обеспечивает рабочие места.
А не так как с фабрикой Карла Маркса(1874 г.) или Ленинской Кузницей(1862 г.)...
 
Цитата
Я тоже считаю,хочешь стать директором завода/фабрики/предприятия - построй его!
Конечно не сразу. Но сначала цех, затем заводик, затем завод. На это могут уйти годы, а может что то найдёшь такое, что даст подъём такой, что не успевать будешь расти. Самое главное, что бы не мешали , то же самое государство с его разрешительными и контролирующими органами. Тогда и государству будешь полезен и обществу и ВВП из таких заводиков  насыщаться будет. Проблема страны именно в падении ВВП. Малый бизнес сейчас выживает, у людей денег нет, в стране нестабильность, война. Деньжата любят тишину ))
 
Цитата
Рынок ЕС и Латинской Америки для него  закрыт (ибо много лет это моя ипархия)
Цитата
Это мой рынок, я там много лет и чувствую себя как рыба в воде.
Цитата
Не пущу на рынок ЕС в обход себя, как не пущу и на рынок казахстна с РФ. Там есть партнепы, мы с этого имеем и нориально платим. Это просто бизнес.
https://www.youtube.com/watch?v=xqyomFkzMps

babaka,
А малиновый пиджачок в шкафу моль еще не съела?:ag:
 
Ая вотсегодня задумаля, а может ну его нах весь этот бизнес, топменеджмент, продажи, курсы и пр. И заняться тем, что умеешб лучше всего и на , что учился. Зае...о. В конце концов может это и правильно?
 
Цитата
А малиновый пиджачок в шкафу моль еще не съела?
Реально малинового никогда не было. Двубортные с подкладными плечами не носил, барсетки терпеть не могу.
Нравится просто черный костюм, серая рубаха и черный шелковый галстук.
А серия прикольная. Про корову проржал, когда первый раз смотрел. Только в кино реальный бандитизм, а это нечто другое.
 
Andriy Tsaplienko
15 год ·

За год с небольшим на "передке" я видел лишь один образец всей той новой техники, которую мы снимаем на полигонах и выставках. Это был подбитый "Спартан" в Широкино. Остальной наш модный "Оборонпром" мне попадался на тыловых дорогах. А большинство агрегатов, благодаря которым наши парни сдерживают рост раковой опухоли под названием "Русский Мiръ", выглядит так, что постановщик "Безумного Макса" может лишь нервно курить в сторонке. И я, понятное дело, нисколько не удивился в Песках, узнав, что позывной водителя этого монстра - "Призрачный Гонщик". По-моему, тут без вариантов!

 
Цитата
Только в кино реальный бандитизм, а это нечто другое.
Другое говорите. Да нет, это просто иной путь (так называемый «цивилизованный») к одной и той же цели.
 
Цитата
так называемый «цивилизованный»
...кстати по поводу цивилизации. На Западе работают по устоявшимся схемам, у нас постоянно что то мутят. На войне, в любви и при конкуренции все способы хороши, но в любом случае нужно пытаться сохранить лицо, при этом красиво обходя конкурентов на поворотах. Я частенько своих конкурентов называю партнёрами )), потому, что они заставляют веселее крутиться и придают энергию жизни. Монополия не всегда интересна, останавливаешься в развитии, успокаиваешься, расслабляешься, а этого в бизнесе не рекомендуется делать.
 
Цитата
Другое говорите. Да нет, это просто иной путь (так называемый «цивилизованный») к одной и той же цели.
вот с чем не могу не согласиться, так это с тем, что к цели. "С смой лучшей в мире целью, стать богатым за неделю". "Звезда и жизнь хоакина Мурьетты".
Вы тут не совсем правы наверное. Ну, как на мой взгляд.  А цель, то такое. Сколько не думай, а смысл один.
 
zxop_777,  Вы извините,но думаю веточкой Вы явно ошиблись.
 
Цитата
zxop_777,  Вы извините,но думаю веточкой Вы явно ошиблись.

а в какую надо было? подскажи, попрошу модераторов чтобы перенесли.
 
Цитата
а в какую надо было? подскажи, попрошу модераторов чтобы перенесли.

Не знаю куда, ну юмора тут явно не вижу.
 
...............................
 
О! И тут мы плавно переходим к вопросу
 
Цитата
Соромлюсь спитати-знайшов ХТО САМЕ???
Сергей,тебе там видней,может кого лично узнаешь.
*********www.facebook.com/1033488163340318/videos/1058997480789386/
 
Цитата
Сергей,тебе там видней,может кого лично узнаешь.
*********www.facebook.com/1033488163340318/videos/1058997480789386/

Эти соски на безобидного Обамку гонят, что бы они пели, если бы Буш был.:ap:
 
Цитата
Сергей,тебе там видней,может кого лично узнаешь.
*********www.facebook.com/1033488163340318/videos/1058997480789386/

O tempora! O mores! ( О времена! О нравы!)...
Жить захочешь - не так раскорячишься! ("Особенности национальной охоты").

P.S.Серед таких дибілок знайомих не може бути апріорі...
 
Надо было этот постановочный сюжет с девочками сделать "массовым" , фраернулись! Типа этого для КисельТВ. *********www.youtube.com/watch?v=9nhOe6_SVhs
 
*********www.youtube.com/watch?v=aIC8gwmTy14
 
В декабре 2015 года была отставка высшего руководства Российского антидопингового  агентства «РУСАДА» в связи с допинговым скандалом в легкой атлетике.
Не прошло и двух месяцев и …..
В России скоропостижно умер уже второй борец с допингом
 
На лабутенах
*********www.youtube.com/watch?v=aIC8gwmTy14
 
Другий пішов: http://ua1.com.ua/politics/kasko-podav-u-vidstavku-16692.html.  
Ситуація накаляється, однако. Порошенку пора робити висновки  :db:.
 
Цитата
Другий пішов: http://ua1.com.ua/politics/kasko-podav-u-vidstavku-16692.html.  
Ситуація накаляється, однако. Порошенку пора робити висновки  :db:.
:ak: http://www.24feed.ru/2016/02/4690#.Vr2usIykHtk.facebook

:al:С 2000 года в Китае расстреляны за коррупцию около 10 тысяч чиновников, еще 120 тысяч получили по 10-20 лет заключения.
 
Цитата
Другий пішов: http://ua1.com.ua/politics/kasko-podav-u-vidstavku-16692.html.  
Ситуація накаляється, однако. Порошенку пора робити висновки  :db:.

Так Вальцману и Шпокину это только на руку:bf:
 
Цитата
в Китае ....
Мені грузинський досвід більше подобається. Шкода, що вже немає Бендукідзе.

*********www.youtube.com/watch?v=vPS5jN2IHFs
 
Цитата
Так Вальцману и Шпокину это только на руку:bf:

В найближчій перспективі - так. А в недалекому майбутньому по старій схемі: чемодан - вокзал - Ростов.
 
Цитата
:ak: http://www.24feed.ru/2016/02/4690#.Vr2usIykHtk.facebook

:al:С 2000 года в Китае расстреляны за коррупцию около 10 тысяч чиновников, еще 120 тысяч получили по 10-20 лет заключения.
Вот это коммунизм:ag:
А если серьёзно,то прочитав данную статью был немного удивлён. Сопоставил Китай и Украину. Там их расстреливают,не обращая внимание на статус,финансовое положение,а мы огромная страна не можем просто снять с должности тех,кто официально на всю страну,в прямом эфире "вытирает ноги" об Конституцию.
 
Цитата
А в недалекому майбутньому по старій схемі: чемодан - вокзал - Ростов.

Сомневаюсь более чем. По прошествии срока -будет Петя хаять "послідовників" в компании своего кума и прочих "бывших" рыжего и вареника. Одна надежда, что следующие "с три короба обещающие" поступят, как рыги с леди Ю, но я сильно в этом сомневаюсь...
Петруччо отбудет срок и будет таким-же героем, как и тряпка Ющ.

А эти все обещания революций и махание кулаками смешит. Ибо не будет организаторов и спонсоров - не будет и самого шоу, как бы мы не хотели. А если будут, так потеряется смысл всего шоу - ибо целью шоу будет, как и в прошлые, уже, разы  - банальная смена морд и хозяев.

И я очень сомневаюсь, что очередная замануха по смене власти будет менее кровавой, чем предыдущая и даже более, чем уверен, что последствиями будут не Крым и Донбасс, а вся Украина.
 
Цитата
И я очень сомневаюсь, что очередная замануха по смене власти будет менее кровавой, чем предыдущая и даже более, чем уверен, что последствиями будут не Крым и Донбасс, а вся Украина.

Слідуюча  зміна  влади  скоріше  всього  відудеться  на  наступних  парламентських  виборах. Можливо  й  дострокових. В  Яценюка  шансів  потрапити  в  Раду  немає. В  БП   вони  мінімальні.  Підтасовки  в  масштабах  регіоналів  вже не  пройдуть - час  не  той.  Порошенко  без  реальної  підтримки  від  своїх  депутатів  залишиться  з  обрізаними  повноваженнями.  Шанси  на  розподіл  посад  отримають  новостворена  партія  Саакашвілі,  Самопоміч  і  БЮТ,  можливо  ще  якась  нова  сила - хоча б  той же  Добродомов.
Можливий  такий  розклад ?
 
Цитата
Слідуюча  зміна  влади  скоріше  всього  відудеться  на  наступних  парламентських  виборах. Можливо  й  дострокових. В  Яценюка  шансів  потрапити  в  Раду  немає. В  БП   вони  мінімальні.  Підтасовки  в  масштабах  регіоналів  вже не  пройдуть - час  не  той.  Порошенко  без  реальної  підтримки  від  своїх  депутатів  залишиться  з  обрізаними  повноваженнями.  Шанси  на  розподіл  посад  отримають  новостворена  партія  Саакашвілі,  Самопоміч  і  БЮТ,  можливо  ще  якась  нова  сила - хоча б  той же  Добродомов.
Можливий  такий  розклад ?

Любой возможен. Только у сил Садового и Саакашвили (если такая сила будет) не будет большинства, все остальные так или иначе - старые морды. И будет тоже самое, но с другими героями.
 
Цитата
Любой возможен. Только у сил Садового и Саакашвили (если такая сила будет) не будет большинства, все остальные так или иначе - старые морды. И будет тоже самое, но с другими героями.

Саакашвілі, Самопоміч і БЮТ разом можуть набрати більшість. Не конституційну але більшість. Враховуючи скромні апетити Юлії Володимирівної останнім часом в Саакашвілі є всі шанси стати прем"єром і привести свою команду. А далі... грузинський (економічний) сценарій був би не найгіршим для нас. ІМХО
 
Цитата
Враховуючи скромні апетити Юлії Володимирівної останнім часом

Аппетит приходит во время еды. И эта г в юбке в таком случае сожрёт и Садового и Саакашвили. Очень хочется не увидеть БЮТ и прочую дрянь в новом парламенте.
 
Цитата


А эти все обещания революций и махание кулаками смешит. Ибо не будет организаторов и спонсоров - не будет и самого шоу, как бы мы не хотели. А если будут, так потеряется смысл всего шоу - ибо целью шоу будет, как и в прошлые, уже, разы  - банальная смена морд и хозяев.

Главная теза. Очень плохо, что люди это не воспринимают. Как не восприняли два года назад. И грезят надеждами на майдан-3. И успокаивают себя мыслью, мол, вернутся хлопцы с АТО, они им всем покажут...
 
Цитата
Саакашвілі, Самопоміч і БЮТ разом можуть набрати більшість. Не конституційну але більшість. Враховуючи скромні апетити Юлії Володимирівної останнім часом в Саакашвілі є всі шанси стати прем"єром і привести свою команду. А далі... грузинський (економічний) сценарій був би не найгіршим для нас. ІМХО

Еще не научила политическая жизнь в стране? Як дитина маленька.... Не обижайтесь только, но улыбает Ваша наивность. Хоть и искренняя и чистая...
 
Цитата
*********www.youtube.com/watch?v=aIC8gwmTy14

Неудачно наложили текст. Не попадает в артикуляцию.
 
Цитата
Еще не научила политическая жизнь в стране? Як дитина маленька.... Не обижайтесь только, но улыбает Ваша наивность. Хоть и искренняя и чистая...

 
alexmelia, я  песиміст  ще  той. Але  все  що  відбувається  сьогодні  в  українській  політиці  говорить  скоріше  про  виздоровлення  "хворого". Діагностуються  симптоми  "хвороб" - це  вже  добре. ІМХО - "лікування"  також  не  за  горами. Будемо  надіятись,  що  до  "хірургічних"  методів  не  дійде.
п.с. а  Заратрустий  правий :wink:
 
Заратрустий, а может, два взгляда на говно?)))
 
Цитата
alexmelia, я  песиміст  ще  той. Але  все  що  відбувається  сьогодні  в  українській  політиці  говорить  скоріше  про  виздоровлення  "хворого". Діагностуються  симптоми  "хвороб" - це  вже  добре. ІМХО - "лікування"  також  не  за  горами. Будемо  надіятись,  що  до  "хірургічних"  методів  не  дійде.
п.с. а  Заратрустий  правий :wink:

Материальная часть:/тезисно
http://www.utro.ru/news/2016/02/12/1270831.shtml
 
Материальная часть ,тезисно и без конспирологий.
http://www.utro.ru/news/2016/02/12/1270831.shtml
 
Цитата
Заратрустий, а может, два взгляда на говно?)))

Все на свете говно кроме мочи. Но если посмотреть то и она говно. Диоген Вы наш:dc:
 
Цитата
Диоген Вы наш...
Коли б свині крила, вона б і небо зрила  :cy:.
 
Цитата
а может, два взгляда на говно?)))
:at: Коли б свині крила, вона б і небо зрила .
 
Цитата
Все на свете говно кроме мочи.

Вы сделали мой вечер, спасибо :bj:
 
 
Фракція  Блок  Порошенко  сьогодні ввечері прийняла  рішення  про  голосування  за  недовіру  уряду.
В  нас  буде  новий  уряд. Тепер  цікаво  як  поведе  себе  фракція  Яценюка  і  чи  будуть  перевибори.
 
Не хотел говорить о Саакашвили,ну раз уж опять его задели,напишу...:wink:
Послушайте,хоть кто-то задавал себе вопрос: а зачем Саакашвили всё это?
Я понимаю нас. Мы граждане Украины,мы тут живём,тут наша Родина,Родители,дети,у многих предки на этой земле жили и желание жить хорошо не удивляет- это естественно. Это наша страна!
Можно понять наших коррумпированных чиновников. Они нигде больше не смогут таким тотальным воровством заниматься как тут,разбирая на последние кусочку свою же Украину. А потом как крысы драпая с наворованных куда-то подальше.Сегодня проводили в пример Китай,так наших бы политиков уже всех расстреляли и эта ветка не была бы такой популярной.

Вы представьте ситуацию,как кто-то из вас поедет  в Гвинею(Африка) или в Колумбию(Ю. Америка) займёт руководящий пост и будет кричать как он её любит?!:bk: Оденут вас в национальную одежду и вы начнёте всем рассказывать как поборете тут коррупцию и контрабандистов!:am: Не имея никакого отношения к этому государству,с другим менталитетом,мировоззрением,культурой,обычаями и т.д. рвать на себе волосы и демонстрируя какой-то непонятный и удивительный патриотизм?:ai: Даже если вас лично пригласит Мутомба или Санчес- пофиг! Согласитесь,это выглядит смешно! И как минимум вызывает много вопросов...


Он и вся грузинская команда вдруг полюбила Украину,надо же. Перебежали все любители нашей страны,как мило. А чего они все её полюбили на руководящих должностях?:db: Никто не пошёл работать в школу,на завод,курьером,водителем троллейбуса. Какая странная любоФФ к моей Украине. И почему они поняли,что любят её сейчас,когда без конкурсов,экзаменов и честного отбора попали на шару в свои кресла? Любовь уже стала таких масштабов,что нас полюбили граждане ЕС и даже США(наши "великие" министры млять).
И самое обидное,что наши люди этого не понимают.
 
Цитата
Фракція  Блок  Порошенко  сьогодні ввечері прийняла  рішення  про  голосування  за  недовіру  уряду.
В  нас  буде  новий  уряд. Тепер  цікаво  як  поведе  себе  фракція  Яценюка  і  чи  будуть  перевибори.
Не надо так доверять всяческим балаболам. Ихние слова нічого не варті.  У них еще целая ночь, могут договориться. сеню оттуда вынести могут только вперед ногами либо Барна на мусорник.:bk:
 
Цитата
Не надо так доверять всяческим балаболам...
Почекаємо  до  завтра :db: .
 
Цитата
могут договориться. сеню оттуда вынести могут только вперед ногами либо Барна на мусорник
а як що срібну кулю в лоб?:))))))
 
Цитата
а як що срібну кулю в лоб?:))
Осиновий  кіл... і  не  в  лоб :bk:
 
Цитата
Почекаємо  до  завтра :db: .
сеня сегодня встречалась с послом Турции. Обсуждали действия ордынского па-хана. Так сеня за между прочим выклянчила 50 млн. Пипец попрошайка.:be: Даже не так, вот так -:at:
 
Цитата
Почекаємо  до  завтра :db: .
Да уж,действительно интересно...
Завтра матч ворья и напёрсточников в ВР,на следующей неделе МанСити- насыщенная неделя:wink: И всё такое интересное.
Им бы не в ВР сидеть,а на НСК Олимпийском,ох там бы наш народ показал как он поддерживает их "игру". Стадион был бы полным,а лишнее нажатие или не нажатие на кнопку могло бы вызвать соответствующую реакцию зрителей.:tongue:
 
Цитата
Так сеня за между прочим выклянчила 50 млн.
В  мене  був  знайомий  фінансовий  директор. Він  вважав,  що  його  основне  завдання - брати  кредити. Запоров  дві  фірми. З  останнього  підприємства  виганяли копняками. Чимось  Сєня  мені  нагадує  того  знайомого :ds:. Різниця  в  тому  чи  хватить  адекватності  самому  піти :db:.
 
Цитата
Не надо так доверять всяческим балаболам. Ихние слова нічого не варті.  У них еще целая ночь, могут договориться. сеню оттуда вынести могут только вперед ногами либо Барна на мусорник.:bk:

По большому счету это единственный выход у пети сохранить коалицию а заодно своё место до выборов.
 
Цитата
В  мене  був  знайомий  фінансовий  директор. Він  вважав,  що  його  основне  завдання - брати  кредити. Запоров  дві  фірми. З  останнього  підприємства  виганяли копняками. Чимось  Сєня  мені  нагадує  того  знайомого :ds:. Різниця  в  тому  чи  хватить  адекватності  самому  піти :db:.
Не хватит. Сегодня СИЗО продали, с условием, что покупатель отстроит за городом новое и по евростандартам. Не хотят сидеть в советских камерах, когда все вскроется.:do:
 
Цитата
Осиновий  кіл... і  не  в  лоб :bk:

можно и так, чтобы узнал как глубока кроличья нора:bj:
 
Цитата
Не хватит. Сегодня СИЗО продали, с условием, что покупатель отстроит за городом новое и по евростандартам. Не хотят сидеть в советских камерах, когда все вскроется.:do:

Предусмотрительность в этом деле не повредит:db:
 
Цитата
Да уж,действительно интересно...
Завтра матч ворья и напёрсточников в ВР,на следующей неделе МанСити- насыщенная неделя:wink: И всё такое интересное.
Им бы не в ВР сидеть,а на НСК Олимпийском,ох там бы наш народ показал как он поддерживает их "игру".

По якому профілю,Коль?
"Боі без правил"?
Так таке у них і на Грушевського неху..во виходить...
 
Я тут намедни посмотрел кино "Дурак""http://*********my-hit.org/film/241176/"И многое, происходящее у нас  стало более менее понятным.:ds: Радует, что пытаемся вырваться из этого совкового говна, не радует, что вряд ли доживу.:bh:
 
Цитата
Я тут намедни посмотрел кино "Дурак""http://*********my-hit.org/film/241176/"И многое, происходящее у нас  стало более менее понятным.:ds: Радует, что пытаемся вырваться из этого совкового говна, не радует, что вряд ли доживу.:bh:
Главное не реэнкарнироваться в судака.Они то точно не доживут.:db:
 
Цитата
Главное не реэнкарнироваться в судака.Они то точно не доживут.:db:

Дуже спірне питання...
 
Цитата
Дуже спірне питання...

Это я ещё выразил здержанный оптимизм.:bk:
 
Цитата
выклянчила 50 млн. Пипец попрошайка. Даже не так, вот так -
__________________
так себе же)))))))))
 
Смотрю раду.

Похоже никто не знает, что делать. Половина предлагает тупо прожрать кредиты. Вторая половина просто мычит.:db:
 
Цитата
Похоже никто не знает, что делать. Половина предлагает тупо прожрать кредиты. Вторая половина просто мычит.
А собственно они и так проедаются. Проедаются во всем. Популизме. Безграмотной социальной политике. Абсолютно неэффективной энергетике (энергопотреблении). Я сейчас в Краматорске, на улице +12, батареи в квартире аж гудят, как результат везде открытые окна.
 
 
Цитата
Я сейчас в Краматорске, на улице +12, батареи в квартире аж гудят, как результат везде открытые окна.

Та ж хрень.
Тільки-Ялта.
Тільки-за бортом +25°С...
 
Цитата
Неудачно наложили текст
Удачно наложили намордник :bf:
 
http://v1.std3.ru/c9/c1/1455084142-c9c145e7e5109170aca4034679a57b43.gif
 
Порошенко звернувся до Яценюка і Шокіна з закликом подати у відставку :dt:.
Інтєрєсно дєвки пляшуть :ds:. В нас поміняється і прем"єр і генпрокурор. Шокін то напише рапорт, а от з Арсенієм Петровичем прийдеться повозитись :du:)).
 
 
Цитата

Правильні слова справжньоі ЛЮДИНИ!

Але...
Кузьми вже рік-нема,а п.здота-далі сидить...
 
Учительнице из Ставрополя студенты подмешали "спайс" в сигареты .
*********www.youtube.com/watch?v=UvyK0MVyU0I
 
Sergey Markov
1 год ·

Украина 1149. По предложению Порошенко Генпрокурор Шокин только что подал в отставку. Это обмен Порошенко с американцами. Порошенко предлагает американцам увольнение Шокина в обмен на пост премьера. Это значит, что более вероятно, Яценюка американцы сдадут. Новым премьером видимо станет Яресько. Она понятна американцам, но мало влиятельна, поэтому Порошенко будет из-за ее спины и руководить правительством и воровать еще больше. Также возможен Гройсман, его хочет Порошенко, он полностью его человек. Саакашвили американцы не назначат сейчас, потому что боятся, что он сразу спровоцирует войну с Россией. Может быть и компромиссная фигура. Но в любом случае Порошенко возьмет под себя правительство. Это предрешено, даже если оставят Яценюка.
 
Цитата
Порошенко предлагает американцам увольнение Шокина в обмен на пост премьера.
А еще в придачу к голове Шокина Порошенко обязуется все фасфуды в Украине переименовать в McDonalds.:bj:
 
Похоже суслику приходит кирдык, а мне опять предложили подумать о заводике (сегодня 3 раза звонили). Просто смешно. В натуре, шуллеры.
 
Только не Яресько...
 
Цитата
А еще в придачу к голове Шокина Порошенко обязуется все фасфуды в Украине переименовать в McDonalds.
Это как раз не принципиально.
 
Цитата
Только не Яресько...
Аргументируй.
 
Цитата
Только не Яресько...
Только не Гройсман........:da:
 
Цитата
Аргументируй.

баба-примьер в Украине беда....:at:
 
http://33.media.tumblr.com/a25ff70c7f64d4e8dc8819ee4652b48b/tumblr_nsqmugYYY21r8brr­uo1_400.gif
 
Цитата
баба-примьер в Украине беда....
Ну да, как минимум каждый месяц критические дни.
 
Цитата
Аргументируй.
Долго расписывать,Вы и сами всё понимаете.
Цитата
Только не Гройсман........:da:
И он тоже,так это тупо Порошенко.

Да......после такого их всех надо гнать нафиг из ВР! Тупо продажные твари,напёрсточники!:aq:
А Шокин в шоке...и чего я тогда ушёл как лох?!:ag:
 
Успокойтесь господа!
Правительство в отставку не отправили, бляха... голосов не хватило!
Теперь эти выблядки будут до сентября "трудиться" на благо своих карманов!
ШКОДИК говорю тебе тикай с этой страны!!! Ты еще молод, умен, общителен... Тикай если хочешь жить как человек и сделать свою семью счастливой!
 
Цитата
ШКОДИК говорю тебе тикай с этой страны!!! Ты еще молод, умен, общителен... Тикай если хочешь жить как человек и сделать свою семью счастливой!
Да что Вас так этот вопрос мучает?:bk:
 
Цитата
баба-примьер в Украине беда

Цитата
как минимум каждый месяц критические дни.

Да, печально, как все запущенно...  Может по тому так и живем... Тетчер и Меркель Вам в ответ.
И вообще, обижать женщин не достойно мужчины.
 
Обратили внимание,сколько депутатов не голосовало? Впервые,Гройсман почему-то не просил всех зайти в зал......и тут не хватило голосов,надо же?!
Ну и конечно же повторно ставить ниЗЗя,вы что- это же регламент не позволяет:bk::al:
Такое позорище и зговор,тьфу млять!
 
Все получилось как в школе. Влепили неуд и… оставили на второй год.
Литвин- сволочь. Всю интригу обламал. «Сигнальное голосование, сигнальное голосование, депутаты зал покинули». Это как сидишь, читаешь детектив, осталось несколько страниц, а тут прохожий говорит тебе «Читал я это произведение. Убийца тут лысый».
 
Цитата
Тетчер и Меркель Вам в ответ.
Так а где Тетчер с МЕРКЕЛЬ И ГДЕ "НАШИ"? Да и никто их не обижает. Один раз баба паремьером уже была, до этого виуе. ПАотери до сих пор помню в числовом выражении.
Но то, что Кроля не слили плохо. Редкостно не приятная гидота.
 
Цитата
депутаты зал покинули
А  зал  заишив  опоблок.... і  Сєня  весь  час  так  єхидно  шкірився :dp:. Явний  договорняк.
п.с. мерзопакосно  це  все  виглядає. В  тму  сенсі,  що  в  людській  країні  після  негативної  оцінки  роботи  уряд  сам  би  подав  у  відставку. Але  наші  кролики  непробивні... тьфу  на  них :at:
п.с. 2  тепер  цікаво глянути  як після  всього  сказаного  поведуть  себе  учасники  коаліції. За  базар  же  відповідати  треба :db:
 
Цитата
Обратили внимание,сколько депутатов не голосовало? Впервые,Гройсман почему-то не просил всех зайти в зал......и тут не хватило голосов,надо же?!
Ну и конечно же повторно ставить ниЗЗя,вы что- это же регламент не позволяет:bk::al:
Такое позорище и зговор,тьфу млять!

Sergey Markov
15 хв. ·

Украина 1152. Позор то какой. Не было, наверное, других стран, где парламент проголосовал бы за неудовлетворительную оценку правительства и тут же проголосовал бы за то, чтобы тот продолжал работать. Не голосовали за отставку люди Ахметова и Коломойского и 39 членов Блока Петра Порошенко. А Петр Порошенко только что призвал Яценюка уйти в отставку. В чем игра? Да просто Порошенко очень, очень просил, но американцы пока так и не разрешили ему снять Яценюка. По закону тот будет еще полгода. Сколько за это время успеет наворовать Яценюк? А Ахметов? А Коломойский? А сторонники Майдана все мечтают о реформах, о Европе...

ЗЫ К Маркову можно относиться по разному, но мое имхо в этом случае он знает о чем говорит.
 
Цитата
Да что Вас так этот вопрос мучает?:bk:

Коля поддержу коллегу IV-BU, БЕГИ! БЕГИ Коля......
 
Цитата
Але наші кролики непробивні... тьфу на них
тільки срібна куля в лоб+гарно загостренний осиновий кіл......
 
Цитата
Коля поддержу коллегу IV-BU, БЕГИ! БЕГИ Коля......
Тогда ещё раз спрошу,чего так этот вопрос не даёт покоя?:db:
Кстати,всегда считал,что если человек даёт какой-то совет,то он должен его придерживаться и сам:bf: Далеко уехали сами?:bk: Ну вот...
 
vikifishfish,Вы видели как Ваша Тимошенко сегодня выглядела?:aa::ah::ce:
 
Цитата
тільки срібна куля в лоб+гарно загостренний осиновий кіл......

Якщо  восени не  буде  перевиборів  така  "хірургія"  стане  найбільш  ймовірним  сценарієм  розвитку  подій :db:
В  нас  гібридна  війна,  гібридна  коаліція  і  тепер  вже  гібридний  уряд :ao:.
Невже  ніхто  не  вийде  з  коаліції ?
 
Цитата
Тогда ещё раз спрошу,чего так этот вопрос не даёт покоя?:db:
Кстати,всегда считал,что если человек даёт какой-то совет,то он должен его придерживаться и сам:bf: Далеко уехали сами?:bk: Ну вот...
тут все просто у тебя форы перед мной к примеру 11лет, мне уже бежать поздно.......
 
Цитата
тут все просто у тебя форы перед мной к примеру 11лет, мне уже бежать поздно.......
Это не проблема:bk:
Есть страны,куда даже пенсионерам путь открыт и многие этим воспользовались:al: так что:bl:
Бежим вместе и возьмём товарища с Херсона:ap: Только точно не в РФ,а то встретим там в очереди форумчанина из  Умани:ag:
 
Цитата
Тогда ещё раз спрошу,чего так этот вопрос не даёт покоя?:db:
Кстати,всегда считал,что если человек даёт какой-то совет,то он должен его придерживаться и сам:bf: Далеко уехали сами?:bk: Ну вот...
Отвечу! Когда мне советовали, только не выезжать, а оставаться в Европе, я дурак не послушал. Давали все, как молодому даже жену пообещали найти с охеренным приданым на мерседесе))) Дурак не послушал... Думал у нас таки все наладится...:be: Ну вот теперь можно себе представить... Уже более 25 лет все налаживается с того времени))) То дети, то родители пристарелые больные... Дети выросли, родителей доглядели...
А сейчас жена "села" на меня, :db:давай сьездим к "твоим". Прислали мои родичи приглашение, оформили визы и сьездили... Бляха муха на мою голову! Теперь жена не дает покоя, давай туда выезжать!!))):cx: А возраст то уже не тот... Всеравно "ДАВАЙ"))) Вот учу языки, понаходил уроки в ютубе и УЧУ... Выеду невыеду а пригодится!
А был бы молод...:dm::dm::dm:
 
Цитата
Да, печально, как все запущенно...  Может по тому так и живем... Тетчер и Меркель Вам в ответ.

:ak:

 
Цитата
vikifishfish,Вы видели как Ваша Тимошенко сегодня выглядела?:aa::ah::ce:

Наших женщин, даже тюрьма не портит !   Харошенькая (с)
 
Цитата
Наших женщин, даже тюрьма не портит !   Харошенькая (с)
Хорошенькая, где? у нее 20 узлов на жопе......:du::eek:
 
IV-BU,большое спасибо Вам за ответ!:dh:
Да не поздно,серьёзно. Почитайте даже соответствующие форумы,сайты. Всё очень просто,молодые имеют тут хоть какой-то шанс,а например пенсионеры уже нет...:ak: И даже пенсионеры,уезжают. Жить хочется всем и пенсионерам не меньше! А у кого дети и внуки- ещё больше,что бы быть со своими близкими. Ну не Вы,не Игорь к таким ещё не относитесь,так что...:bf: Не записывайте себя к ним.
Как на сегодня,мне хочется изменить Украину и жить тут. И что бы все мы жили нормально,счастливо,не взирая даже на какие-то споры и ругань между собой тут на форуме.
 
Дядьки рыбаки - будьте джентльменами !
 
Цитата
Наших женщин, даже тюрьма не портит !   Харошенькая (с)
Глядя на неё,так у нас не тюрьмы,а здравницы!:ag:
Цитата
Хорошенькая, где? у нее 20 узлов на жопе......:du::eek:
Может уже все видели её жопу кроме меня......:bj:,но даже с учётом того,что она меня старше на.....:be: реально симпатичная:bk: Я сейчас говорю о ней сугубо как о женщине,а не как о политике. В её возрасте,сегодня она вообще меня поразила.
 
Цитата
IV-BU,
Как на сегодня,мне хочется изменить Украину и жить тут. И что бы все мы жили нормально,счастливо

счастливо:bl:
 
Цитата
реально симпатичная. Я сейчас говорю о ней сугубо как о женщине
я столько не выпью..... а выпить могу добре.
 
Цитата
счастливо:bl:
Согласен, небудет тут, в этой стране нехрена хорошего! Сегодня обратил внимание как ехидно улыбались яценюк с аваковым, а перед голосованием смеялись, яценюк пальцем в зал ехидно... смеясь... тыкал... Этож какой скотиной нужно быть, чтоб даже камеры не стесняться...:dm:
 
Цитата
Согласен, небудет тут, в этой стране нехрена хорошего! Сегодня обратил внимание как ехидно улыбались яценюк с аваковым, а перед голосованием смеялись, яценюк пальцем в зал ехидно... смеясь... тыкал... Этож какой скотиной нужно быть, чтоб даже камеры не стесняться...:dm:

одним словом.....

 
Грустная тема,как-то уж совсем мрачно...Никакого у вас оптимизма:bl:
Подождите уезжать и провоцировать остальных,давайте попробуем ещё:wink: Да и куда уезжать,когда скоро плотва пойдёт,а может кто-то аккаунт в танках на год купил и потеряет столько времени:bj:
Посмотрим как будет дальше...
 
Цитата
одним словом.....
Да! Ужжж...
Цитата
Грустная тема,как-то уж совсем мрачно...Никакого у вас оптимизма:bl:
Подождите .........
Посмотрим как будет дальше...
Смотрим и видим
 
Цитата
Подождите уезжать и провоцировать остальных,давайте попробуем ещё Да и куда уезжать

https://www.youtube.com/watch?v=-32GDnGpHu0

скоро плотва пойдёт
*********www.youtube.com/watch?v=6cxIRPTR1sg
 
Цитата
одним словом.....

:bj::bj::bj:

Нужно признать-красавэлла!Просто клобок какой-то.И от бабушки ушёл и от дедушки ушёл. Ну бабушка то во внучку перелицевалась,даст бог второй раз замуж выйдет.А вот у дедушки весь фрак обделанный.Теперь долго стирать придётся.:bk:
 
Цитата
сеня сегодня встречалась с послом Турции. Обсуждали действия ордынского па-хана. Так сеня за между прочим выклянчила 50 млн. Пипец попрошайка.
Сеня просто король попрошаек -Прем’єр-міністр Арсеній Яценюк сподівається, що європейські партнери допоможуть платити певний час гідні зарплати державним службовцям в Україні.

http://www.pravda.com.ua/news/2016/02/16/7099228/
 
А что собственно случилось ? Сеню не выгнали ? А кого вместо него ? Мадам в бусах или Гросю ? Может нового кролика из колпака достанут ? Премьерское кресло в Украине просто так не даётся, его нужно у штатов заслужить, уговорить заграницу, пообещать всячески способствовать и содействовать. За державу обидно. Представляете какая война осенью за премьерский стульчик начнётся ?  Канетель и так будет, ВР де факто лишилась коалиции, а это пахнет роспуском парламента. Какие выводы напрашиваются ?
Вы верите в случайности ? С нашим продуманным правительством любые случайности договорены. Нехватило голосов ? Так задумано, зато видно ху из ху, зато у некоторых прыти поубавилось.
Народу затянуть пояски и роптать молча, кому невтерпёж и за кордон потянуло, валите, пока не закрыли этот кордон для хохлов. Смотрю на этот цирк и тоска зелёная берёт. Пошли они все подальше, всё пересрали, чувствую и следующие три года, а может и больше будущего не видать.
 
... послушал сегоднящний отчёт, который Яценюк в Раде выдал. Он поц. Такого бреда я даже от него не ожидал. Он всех нас имеет за лохов. Оказывается у нас в стране всё отлично, шампанское Новый Свет приплёл, к которому якобы он отношение имеет. А если имеет, то почему завод в Крыму ? Ах да, ведь Крым - это Украина, какое тогда отношение шампанское  к отчёту правительства за год. Или то, что Украина на первом месте по производству подсолнечного масла, так она и до Кроля на первом месте была, а правительство к маслу никакого отношения не имеет.
Ошибкой Азарова было то, что он народ обманывать начал и говорить вопреки реалиям, что жизнь становится лучше, тем и поплатился. Сеня, видимо на чужих ошибках учиться не хочет, он или дурак уверенный в своей непогрешимости или корону нацепил и возомнил  себя незаменимым  отцом нации.
Короче полный шлак. Гнать  нужно нахер, этого мудилу.
 
Читайте между строк: Портников раскрыл тайное послание Порошенко к Яценюку
http://obozrevatel.com/politics/03142-chitajte-mezhdu-strok-portnikov-raskryil-tajnoe-poslanie-poroshenko-k-yatsenyuku.htm


А Вот где собака порылась

СКАНДАЛ! МИЛЛИОН ДОЛЛАРОВ НА РЫЛО! ДЕПУТАТОВ СКУПАЛИ ПАЧКАМИ ЗА НЕГОЛОСОВАНИЕ ЗА ОТСТАВКУ ЯЦЕНЮКА! (ВИДЕО)
http://newsonline24.com.ua/million-dollarov-na-rylo-deputatov-skupali-pachkami-za-negolosovanie-za-otstavku-yacenyuka-video
 
Кто то со мной спорил, что в парламенте нет олигархов, не помню кто...
Да там одни олигархи (точнее их шестерки))), а таких как Савченко, Гаврилюк и др., чисто для дешового пиарчика!!!
И ЭТО ГЛАВНАЯ БЕДА СТРАНЫ!!!
http://gordonua.com/news/politics/nayem-proval-golosovaniya-za-otstavku-pravitelstva-rezultat-sgovora-ahmetova-kolomoyskogo-levochkina-poroshenko-i-yacenyuka-120298.html
Я думаю после этого спектакля небудет сомнений в том, что враги страны - олигархи!
 
Цитата
СКАНДАЛ!
Я давно писал, что у Украины в принципе будущего нет. Но при этом теплилась надежда, что не прав. Как оказалось полностью прав. Одного не пойму, на хрена было по майдану скакать? Глядя на то, что сейчас происходит, мне лично Янукович и Ко импонируют болшьше. Воровали? Да. Так и другим давали. Во всяком случае хоть мозга соображала, что делать с заводами и пр. Решить многие вопросы было проще, да и дешевле если честно. Визы не всем давали? Так а они нужны всем то? Во всяком случае у меня с этим проблем никогда не было. Деньги заработать и отмыть, чтобы не кормить еще когорту неизвестно кого вокруг себя было проще. Ну и т.д. Плохо, то что я тут написал? НУ наверное не совсем ГУТ, а что имеем? Все то же, только еще + война, реальный развал страны, в будещем который будет только усугуляться, полностью угробленную экономику. Так что задумаешься, а может Янука надо было судить не за то, что разгонял (как видим плохо), а именно за то что не разогнал, ведь в любое время должен быть человек (если хотите тиран, который засучит рукава и возьмет на себя ответственность, при этом не испугавшись запачкать рук). Может и так надо было? Хотя, это не про Виктора Федоровича Клептоманова.
 
Цитата
И ЭТО ГЛАВНАЯ БЕДА СТРАНЫ!!!
Какой страны? Этой страны уже нет. Есть колония, вернее две колонии с линией разграничения на Донбассе. Или шахматная доска, если хотите, на которой взрослые и умные люди ведут свою партию (каждый свою), а украинцам не доверенно на этой доске быть даже фигурами, так пешки, питаемые печенюшками.
 
Цитата
Какой страны? Этой страны уже нет. Есть колония, вернее две колонии с линией разграничения на Донбассе. Или шахматная доска, если хотите, на которой взрослые и умные люди ведут свою партию (каждый свою), а украинцам не доверенно на этой доске быть даже фигурами, так пешки, питаемые печенюшками.
А все благодаря кому? Отвечу - тем п@дарам которые попытались прийти в 2004-5 и таки пришли в 2010-ом! Либо бита, либо бабло... Так закорумпировали страну, что действительно :be: хрен его знает, что с этим теперь делать...
 
Цитата
Невже ніхто не вийде з коаліції ?
Самопоміч  сьогодні  не  буде  брати  участі  в  роботі  парламенту. Одна  політична  сила  для  якої  хоч  якісь  норми  порядності  все ж залишились  в  нас  є. І  це  добре.
 
Цитата
А все благодаря кому? Отвечу - тем п@дарам которые попытались прийти в 2004-5 и таки пришли в 2010-ом! Либо бита, либо бабло... Так закорумпировали страну, что действительно  хрен его знает, что с этим теперь делать...
Ага. До 2004 в стране небыло ни коррупции, ни олигархов так Вами не любимых, все было Тип Топ. А может тем п@дарам, которые именно пришли в 2005, опять же технологию печенюшек на них испытали, кол-во цирковых собачек. готовых за лакомство по площади скакать определили, технологию отработали. А Вы не задумывались о том, что во многом приход Януковича в кресло премьера, а после в Президентское есть не его попеда, а просто протестное голосование? Ибо в который раз убеждаюсь, что нынешние демократо-реформаторы не в состоянии ни заработать честно, ни украсть красиво. Так шпана, гопники. С теми, что с битой было проще, по причине их предсказуемости.
К слову, вспомните после выборов т.н. 3-го тура и инаугурации Прыща. сколько времени прошло со зня назначения Петручччо  и началом первого коррупционного скандала между ним и покойным Зинченко? Вам самим то не надоело? Или постоянно быть разводимыми и на майданном взводе, зато в трэнде такой уж кайф.
 
Так к слову. Пока идет вся эта срань Европейские промышленные гиганты возобновляют свою работу на оккпированных территориях и в РФ. Так немцы перевели офис из Украины в Москву и на парах готовят запуск Амвросиевского цементного завода. Все устали терять из за Украины деньги. Предлогаю подумать, что будет с Украиной, когда промышленники в той же Германии или Франции просто дожмут свои правительства? А это ведь уже не за горами.
 
Цитата
Ага. До 2004 в стране небыло ни коррупции, ни олигархов так Вами не любимых, все было Тип Топ. А может тем п@дарам, которые именно пришли в 2005, опять же технологию печенюшек на них испытали, кол-во цирковых собачек. готовых за лакомство по площади скакать определили, технологию отработали. А Вы не задумывались о том, что во многом приход Януковича в кресло премьера, а после в Президентское есть не его попеда, а просто протестное голосование? Ибо в который раз убеждаюсь, что нынешние демократо-реформаторы не в состоянии ни заработать честно, ни украсть красиво. Так шпана, гопники. С теми, что с битой было проще, по причине их предсказуемости.
У вас как у алкашей из раши, "кто виноват - АМЕРИКА"...
О чем я должен задумываться? Как покупали титушек ваши донецкие!? Я Вам скажу больше, когда пришли "ваши" ко власти, у нас в Херсоне опять появился "рекет!" о котором мы забыли еще в далеком 2000-ом, только вот рекет не из местных, а "донецкий", откаты увеличились минимум в четыре раза!!!, а некоторые вопросы невозможно было решить, не дав взятку  до 200% от рыночной стоимости вопроса! Даже бюджетники все до единого "возили" в министерства!!! Не мне Вам рассказывать какой "бизнес" в Донецке))) Не мне Вам рассказывать сколько трупов за такими как ахметов, даже мечеть свою выстроили)))
 
Цитата
Так к слову. Пока идет вся эта срань Европейские промышленные гиганты возобновляют свою работу на оккпированных территориях и в РФ. Так немцы перевели офис из Украины в Москву и на парах готовят запуск Амвросиевского цементного завода. Все устали терять из за Украины деньги. Предлогаю подумать, что будет с Украиной, когда промышленники в той же Германии или Франции просто дожмут свои правительства? А это ведь уже не за горами.
И что вы предлагаете???
 
Цитата
И что вы предлагаете???
Я собственно ничего и не собираюсь предлогать, все лежит на поверхности. Принесла ли блокада анексированных территорий со стороны Украины некую пользу? Ответ однозначный НЕТ. Ни политических, ни тем более финансовых дивидентов Украина не получила. кроме конечно гемора с т.н. "контрабандой". Просто подарила россиянам рынок сбыта с населением  около 2 лямов людей. При этом оставаясь зависимой от Донецких и Луганских энергоносителей. Это разве умно? Просто объясните мне дураку, почему государству можно вагонами везти уголь из ЛНР и ДНР к себе на электростанции. а мне скажем нельзя завезти на территории вышеуказанные ни шахтное оборудование, ни продукты питания, ни т.д. Причем завезти официально, не по воровски, уплатив налоги. И как Вы (Мы) собираемся возвращать эти территории, если всеми своими действиями правительство только отталкивает находящихся там людей, отталкивает делами, а не заявлениями в которых все гладко и прекрасно?
Просто статистика, В Воронеже пивзавод благодаря ДНР и ЛНР не справляется с заказами, а в Донецке Сармат стоит. т.к. не может завезди стоящий в Красном Лимане солод и хмель, проплаченные заметте по украинским правилам. Ну и где тут логика? И так во всем.
 
Цитата
У вас как у алкашей из раши, "кто виноват - АМЕРИКА"...
При чем тут алкаши ватные и Америка? Мне вообще пох на Россию и Америку вместе взятые. Они просто берут то, что безмозгло.
Люди вышли на майдан, кто за убеждения, кто за деньги, и уеной своей крови привели к власти то, что вот уже сколько времени постоянно всплывает. Вопрос. зачем было тогда овоща убирать. К слову о рэкете. А я вот в Донецке все время жил, и ни о чем подобном просто не слышал, что конечно не может ставить под сомнение Ваши слова. но я описываю свою ситуацию. И многие вопросы, на таможне, с НДСом и пр. можно было решить. Да за деньги, но к своей выгоде.
 
Цитата
Хотя, это не про Виктора Федоровича Клептоманова.
Сцыкун, которого пендосы просчитали, как мальчика. Строило из себя "авторитета", а на деле - сявкой оказалось.
Абсолютно согласен, что Украины, как государства уже не существует. И не рыги в этом виноваты, хотя и не без их участия. Рыги сделали большую глупость прощёлкав то, что гордо именуется революцией, а если проще - государственный переворот. Но "пришедшие после", если бы они были людьми, а не скотами - на этих ошибках могли построить то, что мы все хотим.

Я уверен, что Украину просто уничтожают. Уничтожают ради того, что подобраться ближе к России и чтобы был плацдарм для размещения всего того потока беженцев и прочего мусора. Зависимый от всех тестовый полигон. А вся та мразь, которая зовётся правительством, президентом и  ВР  - это подставные менеджеры, задача которых уничтожить государство. Это, как положил кто-то глаз на заводик, вернее на земельку под заводиком и поставил своего директора, который чётко и последовательно уничтожает предприятие.

Я только одного не понимаю - или Вова жлоб или.... Сейчас самое время замутить очередную революцию на общем фоне. Нужны только деньги и куклы. А он железом трясёт.
 
Цитата
Вы видели как Ваша Тимошенко сегодня выглядела?
Наверное вот так :ap:
 
Янукович, который ассоциацию не подписал. В чём, лично я, его - полностью поддерживал и поддерживаю. И гавно, с которым не подписал ассоциацию - показало себя во всей красе в кризисных и важных для Украины моментах сполна. Так вот Янукович - враг страны, а рада и презик, которые нагло и демонстративно плюют нам всем в лицо - не враги ? Где революция ? Где избитые "дети" ?  Где обещанные участники АТО, которые всем покажут ?
Даже врагам не пожелаешь переживать то, что ощущают сейчас родственники тех, кого расстреляли на майдане. За что погибли эти люди и гибнут тысячи других на войне ? Как растить детей и что им рассказывать, когда они спрашивают почему то, сё ?  

Тут многие советуют - бежать, уезжать и т.д. Так бегите ребята, уезжайте. Может когда Вы все свалите то те, что останутся наведут порядок ? Ибо иметь дела с теми, кто при малейшем шорохе включает заднюю, как минимум глупо, а как максимум опасно.
 
Цитата
Я уверен, что Украину просто уничтожают. Уничтожают ради того, что подобраться ближе к России и чтобы был плацдарм для размещения всего того потока беженцев и прочего мусора..
Брєдятіна :cy:...
 
Цитата
И не рыги в этом виноваты, хотя и не без их участия. Рыги сделали большую глупость прощёлкав то, что гордо именуется революцией, а если проще - государственный переворот. Но "пришедшие после", если бы они были людьми, а не скотами - на этих ошибках могли построить то, что мы все хотим.
В одном уверен. Проще всего все спихнуть на рыгов или майданов, при этом стыдливо умолчав о своем молчаливом согласии. Умолчав о том, на сколько ты сам манипулируем и прост (это не к Вам лично). Помните "байки" о том, что донбасс всех кормит, и том, что совсем не кормит. А хоть кто то просто взял и разложил по полочкам цифры перечислений в бюджет и субвенций из бюджета. Проанализировал куда идут одни и на что и при каких обстоятельствах появились другие?
Так вот дорогие мои, простая арифметика. Дотационность Донбасса такой же миф, как пероеброска сибирских рек в Азию. Отрицательное сальдо образовалось только потому, что ПФ Украины дотационен из бюджета, добыча угля на гос. шахтах дотационна из бюджета. Именно сюда и шла львиная доля субвенций, ибо на Донбассе была самая высокая плотность населения и исторически огромное кол-во пенсионеров, т.к. угольная отрасль. химия и металлургия предусматривает льготный пенсионный возраст. Ну и дотация каждой добытой тонны угля. Оговорюсь. я не отрицаю в этой дотационности коррупционной составляющей, но это уже отдельная тема. и ноги там шли от Киева.
 
Цитата
Повна  брєдятіна
Сергей, аргументируйте. Если это бредятина, то тогда США и ЕС просто альтруисты.
 
Цитата
В одном уверен. Проще всего все спихнуть на рыгов или майданов, при этом стыдливо умолчав о своем молчаливом согласии. Умолчав о том, на сколько ты сам манипулируем и прост (это не к Вам лично). Помните "байки" о том, что донбасс всех кормит, и том, что совсем не кормит. А хоть кто то просто взял и разложил по полочкам цифры перечислений в бюджет и субвенций из бюджета. Проанализировал куда идут одни и на что и при каких обстоятельствах появились другие?
Так вот дорогие мои, простая арифметика. Дотационность Донбасса такой же миф, как пероеброска сибирских рек в Азию. Отрицательное сальдо образовалось только потому, что ПФ Украины дотационен из бюджета, добыча угля на гос. шахтах дотационна из бюджета. Именно сюда и шла львиная доля субвенций, ибо на Донбассе была самая высокая плотность населения и исторически огромное кол-во пенсионеров, т.к. угольная отрасль. химия и металлургия предусматривает льготный пенсионный возраст. Ну и дотация каждой добытой тонны угля. Оговорюсь. я не отрицаю в этой дотационности коррупционной составляющей, но это уже отдельная тема. и ноги там шли от Киева.
Бред!!!:dn:
 
Цитата

Тут многие советуют - бежать, уезжать и т.д. Так бегите ребята, уезжайте. Может когда Вы все свалите то те, что останутся наведут порядок ? Ибо иметь дела с теми, кто при малейшем шорохе включает заднюю, как минимум глупо, а как максимум опасно.
Нескромный вопрос, кем Вы работаете и какой доход Вашей семьи?
 
Цитата
Бред!!!
В чем конкретно? Я в цифрах редко ощибаюсь. А. ну в субвенциях еще был возвратный экспортный НДС, что тоже понятно, ибо естесственно, что превалирующая экспортно ориентированная  промышленность к возмещению выставляет больше, не жели платит, это азы. А НДС собирается в др. местах. где находятся предприятия. обеспечивающий экспортный потенциал простите за тафтологию экспортера. И опять. конечно же и тут была коррупцилннгая составляющая, как без нее? И это плохо.
 
Цитата
Тут многие советуют - бежать, уезжать и т.д. Так бегите ребята, уезжайте. Может когда Вы все свалите то те, что останутся наведут порядок ?
Как правило уезжают наиболее активные и грамотные, да и возраста соответствующего. Так для сравнения, хороший сварщик в Украине сколько может заработать? Ну из того, что я знаю максимум 5000 гривен, и это еще надо ой как покрутиться. В той же Германии если он реальный профибез работы 5-и минут не просидит, и заработае от 3 до 5К Евро.
 
Цитата
В чем конкретно? Я в цифрах редко ощибаюсь. А. ну в субвенциях еще был возвратный экспортный НДС, что тоже понятно, ибо естесственно, что превалирующая экспортно ориентированная  промышленность к возмещению выставляет больше, не жели платит, это азы. А НДС собирается в др. местах. где находятся предприятия. обеспечивающий экспортный потенциал простите за тафтологию экспортера. И опять. конечно же и тут была коррупцилннгая составляющая, как без нее? И это плохо.
Бред хотя бы в том, что Вы коррупционную составляющую ставите на последнее место, как будто бы это так себе промеждупрочим...Аппетит приходит во время еды!
 
Цитата
Сергей, аргументируйте. Если это бредятина, то тогда США и ЕС просто альтруисты.

Нас заставляють змінити генпрокурора - корупцірнера щоб добратися до Росії ? Нас заставляють приймати антикорупційне законодавство щоб зробити гірше Путіну ?
Грузія завдяки команді реформаторів, підтримувана США і ЄС, піднялася на вищий рівень. В нас майдан нічого не змінив бо біля корита залишились ті ж морди тільки в профіль. Вчорашні договорняки між Сєньою і ригіаналами це підтверджують. Так що нема кого винити. Хіба що себе. Бачили очі кого вибирали. Нас гроблять доморощені "вундеркінди" а не хтось з сторони. ІМХО
 
Цитата
Бред!!!

Уважаемый, потеря Украиной Всего лишь части двух областей Донбасса - минус 20% ВВП Украины. Ну а дальше думайте...
 
Цитата
Как правило уезжают наиболее активные и грамотные, да и возраста соответствующего. Так для сравнения, хороший сварщик в Украине сколько может заработать? Ну из того, что я знаю максимум 5000 гривен, и это еще надо ой как покрутиться. В той же Германии если он реальный профибез работы 5-и минут не просидит, и заработае от 3 до 5К Евро.
А вот тут я Вас поддержу, поэтому и советую молодежи уезжать, чтоб не обрабатывать работодателя имеющего доход равный фонду з/платы всего его предприятия!!! Пусть пацан хоть нормальной жизни прочувствует! А тут, что тут, халуйство и унижения...
 
Цитата
Нас заставляють змінити генпрокурора - корупцірнера щоб добратися до Росії ? Нас заставляють приймати антикорупційне законодавство щоб зробити гірше Путіну ?
Грузія завдяки команді реформаторів, підтримувана США і ЄС, піднялася на вищий рівень. В нас майдан нічого не змінив бо біля корита залишились ті ж морди тільки в профіль. Вчорашні договорняки між Сєньою і ригіаналами це підтверджують. Так що нема кого винити. Хіба що себе. Бачили очі кого вибирали. Нас гроблять доморощені "вундеркінди" а не хтось з сторони. ІМХО
А у нас тут все "печенюшками" пугают! И кто! Вчерашние уголовные морды, бичи которые поотжмали себе капиталл, а теперь не хотят терять рабов...
 
Цитата
Нас заставляють змінити генпрокурора - корупцірнера щоб добратися до Росії ? Нас заставляють приймати антикорупційне законодавство щоб зробити гірше Путіну ?
Прежде всего беспокоятся о возврате своих инвестиций.
 
Цитата
Пусть пацан хоть нормальной жизни прочувствует!
Так от себя просто. Много где был и что понравилось в первую очередь. Евро в руках слесаря, парикмахера, домохозяйки абсолютно ничем не отличается от евро в руках миллионера. Одинаковые праваЮ одинаковые обязанности, одинаковое уважение и внимание к тому, как более качественно обслужить и соответственно получить с них этот евро. Это пожалуй главное, т.с. базис существования здорового общества.
 
Цитата
Прежде всего беспокоятся о возврате своих инвестиций.

Для  інвестора  не  вигідно  мати  слабкого  позичальника.
 
Цитата
Нескромный вопрос, кем Вы работаете и какой доход Вашей семьи?
Доход моей семьи является информацией, которая не подлежит разглашению. Каким образом доход моей семьи относится к этой теме ?

Я частный предприниматель, учредитель и директор производственного предприятия. Маленького, но производственного. То, чем я занимаюсь, Вы можете увидеть на моей странице, она в подписи. Огромных доходов не имею, да и не имел, работаю сам и обеспечиваю оплачиваемой работой определённое кол-во людей. Занимаюсь этим видом деятельности в общем с 2001 года, бизнес с 2007.
 
Цитата
Грузія завдяки команді реформаторів, підтримувана США і ЄС, піднялася на вищий рівень.
Расскажите это простым грузинам. Такая же нищенка, одетая в красивую заграничную одежду.

Цитата
Нас гроблять доморощені "вундеркінди" а не хтось з сторони.
Абсолютно верно. Только есть ещё геополитические интересы. И исходя из Вашей логики ЕС и США - душевные маргиналы, которым некуда деть деньги. У гегемонов есть определённая цель. Мы пытаемся её разгадать, но пока только догадки. Мы просто кусок "жирной" земли по соседству с главным врагом, не более, так к нам и относятся. Собственно, как и к нашему феодальному строю. Нашими властьимущими баранами очень легко управлять при помощи денег, что бывает, когда при помощи денег и других возможностей управлять не получается можно лицезреть на примере Ливии, Ирака и пр.
 
Цитата
Расскажите это простым грузинам. Такая же нищенка, одетая в красивую заграничную одежду.
Недавно услышал по ТВ о з/пл врачей в Грузии. Вот теперь думаю, може ну это все, переселить жену туда, скажем в Батуми и пусть живет радуясь радушным людям и чистому морскому воздуху. Мне Грузия понравилась. Понравилась улыбками людей, радушием, наличием традиций. умением радоваться и скорбить, хороший и искренний народ.
 
Цитата
Для  інвестора  не  вигідно  мати  слабкого  позичальника.
Иногда да. Если за копеечные инвестиции Вы хотите потом отжать все. Это же азбука.
 
Цитата
Доход моей семьи является информацией, которая не подлежит разглашению. Каким образом доход моей семьи относится к этой теме ?

Я частный предприниматель, учредитель и директор производственного предприятия. Маленького, но производственного. То, чем я занимаюсь, Вы можете увидеть на моей странице, она в подписи. Огромных доходов не имею, да и не имел, работаю сам и обеспечиваю оплачиваемой работой определённое кол-во людей. Занимаюсь этим видом деятельности в общем с 2001 года, бизнес с 2007.
Я это спросил к тому, чтоб Вы поняли, что более 95% молодежи в этой стране сейчас не имеет будущего и в скором будущем улучшений не наблюдается))) Я Вас прекрасно понимаю, Вам нужны квалифицированные рабочие, но!!! Но тот самый молодой человек получит в сотни раз больше если продаст свой труд на западе и это уже сейчас! А то что когдато "мы" построим... Уже строили, начиная с "мы наш, мы новый". Даже если и будет какой то просвет, то не раньше чем через пол века!!! А живет пацан сегодня и сейчас!! Есть такая пословица - "умри сегодня, а я завтра"...
 
А мне вот интересно, почему в донецкой области между ДНР и Украиной есть четыре автоперехода. а ЛНР и Украиной ни одного? Уже и Москаля нет, а дело его живет.
 
Цитата
Я давно писал, что у Украины в принципе будущего нет.
Не у Украины нет будущего, а у этих дятлов нет будущего и с ними у страны.

Цитата
Одного не пойму, на хрена было по майдану скакать?
Ради будущего. А пролезли те же.
Цитата
Воровали? Да. Так и другим давали.
Так нельзя, так точно у нас будущего не будет.
Цитата
Плохо, то что я тут написал? НУ наверное не совсем ГУТ, а что имеем? Все то же, только еще + война, реальный развал страны, в будещем который будет только усугуляться, полностью угробленную экономику.
Война по другим причинам, не забывайте кто её начал. Надеюсь Вам не нужно об этом напоминать.
Цитата
Так что задумаешься, а может Янука надо было судить не за то, что разгонял (как видим плохо), а именно за то что не разогнал, ведь в любое время должен быть человек (если хотите тиран, который засучит рукава и возьмет на себя ответственность, при этом не испугавшись запачкать рук). Может и так надо было? Хотя, это не про Виктора Федоровича Клептоманова.
Я конечно не судья и не прокурор, но все эти разговоры о украденных миллиардах, золотых батонах и унитазах профанация. Если бы было за что, давно бы уже Януковича заочно осудили, но ему даже импичмент не объявили. Янукович жертва системы, которую он хотел приватизировать, она от него избавилась.

Цитата
Какой страны? Этой страны уже нет. Есть колония, вернее две колонии с линией разграничения на Донбассе. Или шахматная доска, если хотите, на которой взрослые и умные люди ведут свою партию (каждый свою), а украинцам не доверенно на этой доске быть даже фигурами, так пешки, питаемые печенюшками.
Не, ну это Вы уже перегибаете.
 
Цитата
Иногда да. Если за копеечные инвестиции Вы хотите потом отжать все. Это же азбука.

Страшилки про "всьо отжать" вже, що називається не впєчатляють. Наведіть будьласка приклади в кого США і Європа все віджали :ds:.
 
Цитата
Янукович, который ассоциацию не подписал. В чём, лично я, его - полностью поддерживал и поддерживаю.
А зачем сразу было вообще подписывать Угоду ? Угода - это когда всех устраивают все пункты и все со всем согласны. Если с чем то не согласны, нужно было урегулировать разногдасия. Но видимо Янукович эту Угоду за три дня до подписания увидел  и возможно даже не читал вообще. Азаров тоже хлопец хитрый, по тихому Яныка подставил, а сам в отставку свалил. Новые балбесы Угоду побырику подписали, что бы Евсропа не волновалась. От себя скажу, что по большому счёту в Угоде нет ничего особо страшного для Украины. Просто нам предложили цивилизованные правила игры, а как играть от нас зависило, но играть мы не научились до сих пор. Всё спонтанно и в последний момент, естественно Европа начинает нервничать, в добавок сам Евросоюз на ладан дышит.
 
Цитата
Так от себя просто. Много где был и что понравилось в первую очередь. Евро в руках слесаря, парикмахера, домохозяйки абсолютно ничем не отличается от евро в руках миллионера. Одинаковые праваЮ одинаковые обязанности, одинаковое уважение и внимание к тому, как более качественно обслужить и соответственно получить с них этот евро. Это пожалуй главное, т.с. базис существования здорового общества.
:dn::dk::bf: Совершенно точно сказано!
 
Цитата
Я это спросил к тому, чтоб Вы поняли, что более 95% молодежи в этой стране сейчас не имеет будущего и в скором будущем улучшений не наблюдается)))
Поверьте там их будущее тоже туманно, устраиваются хорошо единицы. Это несколько противоречит моим высказываниям, но это факт. Знание языка обязательно, наличие несколько другого менталитета тоже. Там нужны только активные люди, остальные в лучшем случае перебиваются временными заработками. С голоду умеренть не дадут, но не более. Отсюда вывод. Профессию надо получать тут, это дешевле, совершенствоваться, учить язык. А уж потом все остальное. ИМХО.


Цитата
Есть такая пословица - "умри сегодня, а я завтра"...
Знаете где она есть? Осмелюсь спросить. Вы там были? Я вот раза три чуть не присел, и слава Богу все порешалось.
И если уж точно следовать этой пословице, то уже сегодня надо:
- полностью пересмотреть и урезать абсолютно все социальные программы;
- отказаться от пенсий в том виде. в котором они существуют;
- отказаться от неэффективной безплатной медицины.
И пр., пр., пр.
 
Цитата
Не у Украины нет будущего, а у этих дятлов нет будущего и с ними у страны.
А как известно "Мафия безсмертна". Я это вчера в очередной раз увидал. И странное дело. почемуто не удивился.
 
Цитата
Я это спросил к тому, чтоб Вы поняли, что более 95% молодежи в этой стране сейчас не имеет будущего и в скором будущем улучшений не наблюдается))) Я Вас прекрасно понимаю, Вам нужны квалифицированные рабочие, но!!! Но тот самый молодой человек получит в сотни раз больше если продаст свой труд на западе и это уже сейчас! А то что когдато "мы" построим... Уже строили, начиная с "мы наш, мы новый". Даже если и будет какой то просвет, то не раньше чем через пол века!!! А живет пацан сегодня и сейчас!! Есть такая пословица - "умри сегодня, а я завтра"...
Я Вас не понимаю, то Вы Шкодика тикать агитируете, теперь romanni. Зачем ? Люди живут в своей стране, зачем им куда то бежать. По Вашему нужно всей молодежи на Запад сваливать. А кто останется ? И зачем куда то убегать из собственной страны ? Может нужно просто лучше выбирать своих правителей ?
 
Цитата
Может нужно просто лучше выбирать своих правителей ?
Да кто же их выбирает то? Они же правители. Вот придет время выборов и увидите, опять выберут Порошенко. Опять за кресло решит побороться Юляша, прорежутся крылья у Кролика и соответственно он станет орлом. Кого то конечно выберут, но однозначно новых лиц там не будет. Т.е. выборы ради самих выборов.
 
Цитата
А как известно "Мафия безсмертна". Я это вчера в очередной раз увидал. И странное дело. почемуто не удивился.
В парламенте собрались сброд больных и нищих на подсосе у олигархов, марионеточное правительство, марионеточный парламент. Это не избранники народа, а работники серых кардиналов.
 
Цитата
Да кто же их выбирает то? Они же правители. Вот придет время выборов и увидите, опять выберут Порошенко. Опять за кресло решит побороться Юляша, прорежутся крылья у Кролика и соответственно он станет орлом. Кого то конечно выберут, но однозначно новых лиц там не будет. Т.е. выборы ради самих выборов.
Ну, нужно же разрывать замкнутый круг. Кстати это была идеей Майдана, который Вы так не любите. Люди хотели избавиться от власти олигархата и бандюков, но их же к власти и привели, а точнее людей очень вовремя организовали олигархи, сначала конечно на Сеню с  Кличком и Тягнибоком свистели, но потом Россия поспособствовала, Крым, Донбасс. Порошенко со своей программой окончания АТО. Народ чисто обманули.
 
Цитата
Я давно писал, что у Украины в принципе будущего нет. Но при этом теплилась надежда, что не прав. Как оказалось полностью прав. Одного не пойму, на хрена было по майдану скакать? Глядя на то, что сейчас происходит, мне лично Янукович и Ко импонируют болшьше. Воровали? Да. Так и другим давали. Во всяком случае хоть мозга соображала, что делать с заводами и пр. Решить многие вопросы было проще, да и дешевле если честно. Визы не всем давали? Так а они нужны всем то? Во всяком случае у меня с этим проблем никогда не было. Деньги заработать и отмыть, чтобы не кормить еще когорту неизвестно кого вокруг себя было проще. Ну и т.д. Плохо, то что я тут написал? НУ наверное не совсем ГУТ, а что имеем? Все то же, только еще + война, реальный развал страны, в будещем который будет только усугуляться, полностью угробленную экономику. Так что задумаешься, а может Янука надо было судить не за то, что разгонял (как видим плохо), а именно за то что не разогнал, ведь в любое время должен быть человек (если хотите тиран, который засучит рукава и возьмет на себя ответственность, при этом не испугавшись запачкать рук). Может и так надо было? Хотя, это не про Виктора Федоровича Клептоманова.
И где же деньги позвольте спросить от такой эффективной деятельности?За три года украли почти столько же как за предидущие двадцать.А не янык ли фактически сдал крым продлив аренду чф.Где здесь государственный интерес? Ну и раньше или позже рашинские олигархи съели бы доморощенных ввиду большей своей прожорливости.Соответственно поглощение привело бы к политическому знаменателю.Ну и где же здесь национальная идея.Сплошной сепаратизм:bk:
 
Цитата
Я Вас прекрасно понимаю, Вам нужны квалифицированные рабочие,
Мне не нужны, я их делаю сам. Честно. Я обучаю и плачу деньги. От меня уходят любди со знанием дела, а уходят потому что мне их не чем кормить. И относительно молодёжи - не нужно так её восхвалять. Эта молодёжь выросла при неблагоприятных условиях, очень тяжело обучается, нихрена не хочет делать, а хочет сразу ездить на жипе ))) Не все, но большинство. А там, за бугром - такого и своего навалом. Правда рвать клубнику много ума не нужно, согласен.
Мне не нужны квалифицированные рабочие, мне нужен живой развивающийся рынок. Я работаю и зарабатываю вместе с остальным мелким и средним бизнесом. Он развивается и я работаю, его убивают - я не работаю - всё очень просто.
Но я работаю честно и я произвожу продукцию, не покупаю и перепродаю, а произвожу. Правильнее сказать производил...
 
Цитата
За три года украли почти столько же как за предидущие двадцать.А не янык ли фактически сдал крым продлив аренду чф.
Вы считаете, что у Яныка или вообще у Украины был шанс не продлить аренду ?
 
Цитата
Поверьте там их будущее тоже туманно, устраиваются хорошо единицы. Это несколько противоречит моим высказываниям, но это факт. Знание языка обязательно, наличие несколько другого менталитета тоже. Там нужны только активные люди, остальные в лучшем случае перебиваются временными заработками. С голоду умеренть не дадут, но не более. Отсюда вывод. Профессию надо получать тут, это дешевле, совершенствоваться, учить язык. А уж потом все остальное. ИМХО.



Знаете где она есть? Осмелюсь спросить. Вы там были? Я вот раза три чуть не присел, и слава Богу все порешалось.
И если уж точно следовать этой пословице, то уже сегодня надо:
- полностью пересмотреть и урезать абсолютно все социальные программы;
- отказаться от пенсий в том виде. в котором они существуют;
- отказаться от неэффективной безплатной медицины.
И пр., пр., пр.
Грузинский опыт говорит что это неправильно.
 
Цитата
в добавок сам Евросоюз на ладан дышит.
Он в этом состоянии находился уже в момент подписания Угоды. Это миф в котором нормально живут страны, которые можно пересчитать на пальцах - остальные сидят на шее, как и мы. Зачем нам такой союз ? Союз в котором диктуют, как жить, как устраивать финансовую и прочую системы, как формировать сраные тарифы на энергоносители и то указывают как ? Нахрена нам такое нужно с нашими территориальными и другими возможностями.
 
Цитата
Вы считаете, что у Яныка или вообще у Украины был шанс не продлить аренду ?

У яныка не знаю,может он на крючках висел ,а у украины точно был.Юля ж не подписала,да газ по высокой цене,но что делать за свободу надо платить .
 
К слову часто звучит название Евромайдан.  Пытаюсь понять, это собственно как? Не по смыслу, по сути. Ну вот евроремонт, это уже более понятно, хотя при чем тут  слово евро. А Евромайдан? Сколько из его участников в той Европе были? А если и были, то собственно в качестве кого. Наверное туриста это одно, командировочного или бизнесмена другое, работника третье и т.д. Ценности. по которым живет Европа не менее дотошно прописаны и в нашей Конституции, и что? Так может не Евромайдан, а Конституционный майдан, или майдан справедливости (а где вы ее видели). Иногда название придает форму и отвлекает от главного. Будь моя воля, и необходимость создавать майдан, я бы выбрал лозунгом названием простое и веское слово ЗАЕ.....ЛО. Тогда становится понятно, что там уже нечего делать действующим и отставным политикам, ну и т.д. Хотя все это просто разговоры. На сегодня Украина опутана кредитами так, что разгонять очередной майдан приедут кредиторы.
 
Цитата
я бы выбрал лозунгом названием простое и веское слово ЗАЕ.....ЛО.
Так оно так и называлось. "Революція гідності" в переводе с русского.:bk:
 
Цитата
Юля ж не подписала,да газ по высокой цене,но что делать за свободу надо платить .
Только вот платили все кроме собственно ее. Национальная идея только тогда может иметь место, когда прописана не только ее философская часть, но и часть экономическая. Согласиться ради идеи на дорогие энергоносители, и при этом ничего не предпринимать для снижения энергоэффективности. Кому этот разводняк нужен?
Если уж и брать пример, то с поляков. Площадь и население меньше, ВВП в разы выше, энергопотребление в разы ниже. А с чего начинали? И как начинали? И на сколько активно там велся диалог с обществом. А уровень с которого они начинали. Учимся господа.
 
Цитата
"Революція гідності" в переводе с русского.
Революция подразумевает жертвы, публичные казни, беззаконие, бардак, разруху и пр. Если так, то да, Вы правы. Революция.
 
Цитата
Он в этом состоянии находился уже в момент подписания Угоды. Это миф в котором нормально живут страны, которые можно пересчитать на пальцах - остальные сидят на шее, как и мы. Зачем нам такой союз ? Союз в котором диктуют, как жить, как устраивать финансовую и прочую системы, как формировать сраные тарифы на энергоносители и то указывают как ? Нахрена нам такое нужно с нашими территориальными и другими возможностями.

А нас то как раз и не берут туда,там своих нахлебников хватает .Но рынок огромный .Хочеш торговать на нем будь любезен соответствуй критериям.А они взяты не с потолка ,а наработанны столетиями.Им тоже приходилось выживать и они знают как это сделать.Опять же европа н кого не неволит и толерантна ко всем даже к раше.А союз нам нужен потому что выжить без него мы самостоятельно в современном глобализованном мире не сможем.Это ещё сто лет назад были шансы ,а сейчас поздно.
 
Перший  пішов: БЮТ  виходить  з  коаліції.
 
Цитата
Революция подразумевает жертвы, публичные казни, беззаконие, бардак, разруху и пр. Если так, то да, Вы правы. Революция.
106 человек только в Киеве! Мало? Все остальное тоже в ассортименте.:ds:

Мы учимся... (долго перечислять чему, поэтому три точки). И все будет в итоге хорошо. По другому быть не может. Три строчки про "Империю" в учебнике истории пишут столетиями, еще никому не удалось написать их за "три дня" .:bf:
 
Цитата
Он в этом состоянии находился уже в момент подписания Угоды. Это миф в котором нормально живут страны, которые можно пересчитать на пальцах - остальные сидят на шее, как и мы.
Три года назад ЕС ещё неплохо себя чувствовал, немного Греция подкачала, но это менталитет самих греков, они такие пацаны, что работать не хотят, они любители потянуть винца в тенёчке, наблюдая за пашущими нашими гастарбайтерами. Украина пока не на шее, и вряд ли там окажется, ей на халяву только некоторые, нам неизвестные долги простили, а в ЕС ещё долго не окажемся, там понимают, чем это для него закончится )))
Цитата
У яныка не знаю,может он на крючках висел ,а у украины точно был.Юля ж не подписала,да газ по высокой цене,но что делать за свободу надо платить .
Прежде чем трепыхаться, нужно было отрепетировать вероятные последствия. Януковича в Харькове россияне развели, как циплёнка на 49 лет, как в принципе и весь парламент, а точнее 248 избранников.  http://korrespondent.net/business/economics/1350522-ukrainskij-parlament-razreshil-arendu-i-koncessiyu-portovyh-prichalov-do-49-let
 
Многие сейчас задаются вопросом «А что это вчера было?» Да ничего все банально просто. «Пирог» стал мал и делить его, как дели раньше уже не получается, а тут еще депутатов отлучили от раздачи. Наш депутатский корпус вчера мне напомнил волка из мультфильма.  
https://www.youtube.com/watch?v=IcoT_baZ6Sg
 
Цитата
Перший пішов: БЮТ виходить з коаліції.
Почему "первый" ? Ляшко был раньше.
 
Цитата
Мы учимся...
Иногда учиться наверное и не стоит, как не стоит изобретать колеса и велосипед. Надо просто скопировать без купюр наиболее подходящую и удачную из существующих систем. Может так? Вон наш презик с Ли Кван Ю встречался, и что? Какой вывод он сделал от общения с умным человеком?
 
Цитата
Перший  пішов: БЮТ  виходить  з  коаліції.
Самомопощь тоже планирует выход. во всяком случае его уже анонсировала.
 
Цитата
Иногда учиться наверное и не стоит, как не стоит изобретать колеса и велосипед. Надо просто скопировать без купюр наиболее подходящую и удачную из существующих систем. Может так? Вон наш презик с Ли Кван Ю встречался, и что? Какой вывод он сделал от общения с умным человеком?
А "хари" и не будут ничему учиться, они так жили всегда и по другому не могут. Но я не о том. Если сидеть на заборе в Умани и ныть, то наверняк "хари будут все те же". И так будет до тех пор, пока не слезем с забора.  Но с забора уже начали слазить и после вчера слезет еще больше - "процесс т.с. пошел"©.:bf:
 
Цитата
Только вот платили все кроме собственно ее. Национальная идея только тогда может иметь место, когда прописана не только ее философская часть, но и часть экономическая. Согласиться ради идеи на дорогие энергоносители, и при этом ничего не предпринимать для снижения энергоэффективности. Кому этот разводняк нужен?
Если уж и брать пример, то с поляков. Площадь и население меньше, ВВП в разы выше, энергопотребление в разы ниже. А с чего начинали? И как начинали? И на сколько активно там велся диалог с обществом. А уровень с которого они начинали. Учимся господа.
Умничать извините могут все.Только когда падение ввп 30% как то не до энэргозбережения.Кстати после повышения цены на газ и олигархи зачесались и уголек стали вдувать  вместо газа и оборудование поменялиИ сейчас это дало свои плоды.Сколько мы закупаем газа у рашки? То-то.Глыбжее  копайте .Стратегические вещи видны издалека.
ПС Поляки начинали раньше и не разу все построилось и у них.К тому же олигархата у них не было.Я уже об этом писал.
 
Цитата
Самомопощь тоже планирует выход. во всяком случае его уже анонсировала.
Якщо  коаліція  не  буде  мати  226  голосів - повинні  бути  перевибори.
БПП - було  136
НФ - 81
ІТОГО  - 217  голів
Не  сходитья :bl:
 
Цитата
К тому же олигархата у них не было.
У нас тоже нет олигархов. Есть дохерархи, а это далеко не одно и то же.:bk:
 
Цитата
А "хари" и не будут ничему учиться, они так жили всегда и по другому не могут. Но я не о том. Если сидеть на заборе в Умани и ныть, то наверняк "хари будут все те же". И так будет до тех пор, пока не слезем с забора.  Но с забора уже начали слазить и после вчера слезет еще больше - "процесс т.с. пошел"©.:bf:

Первому кто сможет сформулировать простой и понятный лозунг типа земля крестьянам, Потомки поставят памятник.Среди действующих пока кандидатов не наблюдаю.Возможно этот человек уже родился?:bk:
 
Цитата
Умничать извините могут все.Только когда падение ввп 30%
Тогда было падение 30%?
 
Я не хочу бежать куда-то,в неизвестность...
В конце-то концов, я в своём доме! Почему я должен его оставлять и убегать из-за какого-то шоколадно-трусливого барыги со знанием англ. языка и всей этой шайки с холуями по бокам? Мне легче и дешевле их отсюда выгнать к чертям и остаться на своей Родине. И таких как я миллионы по всей стране. Так что лучше поднатужиться и довести дело Майдана до конца. И называйте его как угодно: Майдан 3, неуловимые мстители, зае....ло, обрезание по-Президентски, крысиные бега, оп-оп,а вот Сеня и куля в лоб...
Это моя земля,моя Родина и моя страна.
 
Цитата
А "хари" и не будут ничему учиться, они так жили всегда и по другому не могут. Но я не о том. Если сидеть на заборе в Умани и ныть, то наверняк "хари будут все те же". И так будет до тех пор, пока не слезем с забора.  Но с забора уже начали слазить и после вчера слезет еще больше - "процесс т.с. пошел"©.:bf:

и много слезет с забора?
 
Цитата
Первому кто сможет сформулировать простой и понятный лозунг типа земля крестьянам, Потомки поставят памятник.Среди действующих пока кандидатов не наблюдаю.Возможно этот человек уже родился?:bk:
В Голландии "Революція гідності" случилась в 1572г. Нам еще минимум 444 года до такого лозунга.:cy:
 
Цитата
Есть дохерархи, bk:

Ху из ит?:ap:
 
Цитата
и много слезет с забора?
Для этого надо сначала слезть с дерева, потом забраться на забор. А уж после и снего прыгать. Мне к сожалению чаще попадаются люди все еще сидящие на дереве, ну наверное так мне не везет. А может и сам еще с дерева не слез? Судить не мне.
 
Цитата
Ху из ит?:ap:
От слова "дохера". Для простоты понимания: дохерарх - "много денег украл, железные двери поставил". сени, пети и пр. это и есть железные двери. Если все навалятся - двери упадут. Но сцуко, это только через 444 года произойдет в лучшем случае. :ak:
 
Цитата
Тогда было падение 30%?

Официально меньше.Но есть еще и тень.
Основная статья: Экономический кризис на Украине (2008—2009)

Украиной во время начала кризиса был взят крупный заём МВФ в размере 16,5 млрд долл. при суммарных золото-валютных резервах страны на тот момент около 32 млрд долл. 1 декабря 2008 был получен первый транш — 4 млрд долл. Заем предназначался для выплат западным кредиторам долгов коммерческих предприятий и банков Украины. Невзирая на заём, Украина стала одной из наиболее пострадавших от кризиса стран:

В октябре 2008 года промышленное производство на Украине упало на 19,8 % и впервые с августа 2005 года было зафиксировано падение ВВП — на 2,1 % [72] .

В ноябре 2008 ВВП Украины упал на 14 % по отношению к ноябрю 2007 года. [73]

В ноябре 2008 падение производства к ноябрю 2007 года составило: лёгкая промышленность ***8722;19,1 %, перерабатывающая промышленность ***8722;29 %, добывающая промышленность ***8722;32,1 %, химическая промышленность ***8722;35,2 %, машиностроение ***8722;38,8 %, металлургия ***8722;48,8 % [74] .

Гривна девальвировала более чем вдвое по отношению к доллару США за период 4 месяца: с 4,60 грн. в августе до 10 грн. 18 декабря 2008 за 1 доллар США. Однако с апреля 2009 года курс гривны резко пошёл вверх и к середине мая уже достиг 7,4 грн./долл.

Публичный отказ в ноябре 2008 года Национального банка Украины в соответствии с условием предоставления кредита МВФ от поддержки курса гривны.

НБУ 19 декабря заявил о возможности «внутреннего дефолта», заранее обвинив в нём правительство. [75]

В октябре НБУ специальным постановлением запретил досрочно снимать деньги c банковских депозитов. В результате «замороженные» гривневые депозиты населения, которые невозможно забрать из банков, сильно обесценились.

В ноябре — декабре многие коммерческие банки в одностороннем порядке подняли процентные ставки по ранее выданным валютным и гривневым кредитам — в среднем в полтора раза. Таким образом, валютные кредиты стали ловушкой. По состоянию на 11 декабря по официальному (заниженному) курсу 7,47 грн./долл. валютные кредиты только физическим лицам составили 191,7 млрд гривен, увеличившись со 130 млрд в октябре исключительно за счёт падения гривны. С ноября кредитование населения банками практически полностью прекращено. [76]

Дефицит внешнеторгового баланса (превышение импорта над экспортом), достиг за 10 месяцев 2008 года 17 млрд долл. Для покрытия данного дефицита были привлечены заёмные средства за рубежом и внутри страны.

Существенное сокращение ликвидных золотовалютных резервов НБУ — с 38 млрд 1 сентября до 27,2 млрд долл. в декабре. [77]

По итогам 2009 года ВВП Украины упал на 14,8 %, что являлось одним из худших показателей динамики ВВП в мире [78] . За тот же год промышленное производство упало на 25 % (более сильное падение было только в Ботсване и Эстонии) [79] .
 
Цитата
Для этого надо сначала слезть с дерева, потом забраться на забор. А уж после и снего прыгать. Мне к сожалению чаще попадаются люди все еще сидящие на дереве, ну наверное так мне не везет. А может и сам еще с дерева не слез? Судить не мне.

Все по Дарвину:bf:
 
Цитата
Официально меньше.Но есть еще и тень.
Основная статья: Экономический кризис на Украине (2008—2009)

Украиной во время начала кризиса был взят крупный заём МВФ в размере 16,5 млрд долл. при суммарных золото-валютных резервах страны на тот момент около 32 млрд долл. 1 декабря 2008 был получен первый транш — 4 млрд долл. Заем предназначался для выплат западным кредиторам долгов коммерческих предприятий и банков Украины. Невзирая на заём, Украина стала одной из наиболее пострадавших от кризиса стран:

В октябре 2008 года промышленное производство на Украине упало на 19,8 % и впервые с августа 2005 года было зафиксировано падение ВВП — на 2,1 % [72] .

В ноябре 2008 ВВП Украины упал на 14 % по отношению к ноябрю 2007 года. [73]

В ноябре 2008 падение производства к ноябрю 2007 года составило: лёгкая промышленность ***8722;19,1 %, перерабатывающая промышленность ***8722;29 %, добывающая промышленность ***8722;32,1 %, химическая промышленность ***8722;35,2 %, машиностроение ***8722;38,8 %, металлургия ***8722;48,8 % [74] .

Гривна девальвировала более чем вдвое по отношению к доллару США за период 4 месяца: с 4,60 грн. в августе до 10 грн. 18 декабря 2008 за 1 доллар США. Однако с апреля 2009 года курс гривны резко пошёл вверх и к середине мая уже достиг 7,4 грн./долл.

Публичный отказ в ноябре 2008 года Национального банка Украины в соответствии с условием предоставления кредита МВФ от поддержки курса гривны.

НБУ 19 декабря заявил о возможности «внутреннего дефолта», заранее обвинив в нём правительство. [75]

В октябре НБУ специальным постановлением запретил досрочно снимать деньги c банковских депозитов. В результате «замороженные» гривневые депозиты населения, которые невозможно забрать из банков, сильно обесценились.

В ноябре — декабре многие коммерческие банки в одностороннем порядке подняли процентные ставки по ранее выданным валютным и гривневым кредитам — в среднем в полтора раза. Таким образом, валютные кредиты стали ловушкой. По состоянию на 11 декабря по официальному (заниженному) курсу 7,47 грн./долл. валютные кредиты только физическим лицам составили 191,7 млрд гривен, увеличившись со 130 млрд в октябре исключительно за счёт падения гривны. С ноября кредитование населения банками практически полностью прекращено. [76]

Дефицит внешнеторгового баланса (превышение импорта над экспортом), достиг за 10 месяцев 2008 года 17 млрд долл. Для покрытия данного дефицита были привлечены заёмные средства за рубежом и внутри страны.

Существенное сокращение ликвидных золотовалютных резервов НБУ — с 38 млрд 1 сентября до 27,2 млрд долл. в декабре. [77]

По итогам 2009 года ВВП Украины упал на 14,8 %, что являлось одним из худших показателей динамики ВВП в мире [78] . За тот же год промышленное производство упало на 25 % (более сильное падение было только в Ботсване и Эстонии) [79] .
ЭЖто все очень интересно и поучительно, но простите...... Под чьим чутким руководством все это произошло? Вопрос даже не так должен звучать. Почему произошло, почему допустили? Ведь кризис не в один день случился. И сколько тогда из указанных Вами миллиардов кредита перекочевало в ком. банки и переехало в более спокойные страны. И кто ответственен за то, что хуже Украины оказались только Ботсвана и Эстония. К слову сравнивать экономические потенциалы этих стран с Украиной даже не корректно. И это последствия Майдана1, политических целесообразностей в назначении министров и пр.
Как по мне, то мы кризис тогда просто проскочили, ибо деньги были не в предоплатах или товарных остатках, а валютной (экспортной) дебиторке. Так что тогда я парился не тем, как провести оплаты, а как по возможности дольше деньги не возвращать. А уж когда курс с 10, начал опускаться, мы на втором падении начали дозированно возвращать деньги в необходимых кол-х. Но все равно при устоявшемся после курсе 8 это чисто курсовая разница почти в 2х. А потом начали сыпаться те, кто вошел в кризис с товарными остатками и просто за безценок их сливать. В такое время лучше быть с деньгами. Могло ли подобным образом поступить правительство и гос. предприятия. Конечно. Но не захотели.
 
Кризисы они ведь тоже помимо вреда приносят и определенную пользу. К примеру рынок расчищают от случайных и слабых. Лишние деньги вымывают. Помню, как друзья у которых гривневые депозиты бегали и ночей не спали. Спасибо стране за еще один урок, деньги в нац. валюте хранить на депозитах нельзя, тем более в маленьких банках.
 
Януковича изгнали, то ли сам сбежал, что бы самим воровать проще было, а то кабан от кормушки оттеснять кое кого начал. Одного с Киргизгаза отодвинуд, другого своего бывшего спонсора к Стоматологу за газом ходить заставил, третьего..... и т.д. Люди то все те же остались, добавилось немного мелкоты, но они больше для массовки. Петр Алексеевич был всегда, Арсений Петрович тоже не первый день в правительстве, Тягнибока бортонули, что бы не быковал, но у него то же своя роль была.
 
А вообще все это довольно печальная тема. В стране все (большинство) занимаются не своим делов, говоря образно банкиры продают семечки. а продавщицы семеч дают в займы. И так будет всегда, покуда самым надежным средством даже не накопления, а сохранения будет валюта. Это уже просто классика любой политэкономии.
 
Цитата
Януковича изгнали, то ли сам сбежал, что бы самим воровать проще было, а то кабан от кормушки оттеснять кое кого начал. Одного с Киргизгаза отодвинуд, другого своего бывшего спонсора к Стоматологу за газом ходить заставил, третьего..... и т.д. Люди то все те же остались, добавилось немного мелкоты, но они больше для массовки.
Я о том же. Патовая ситуация. Страна реально влетела в жопу, завязла там по самые двери и буксует. Как по мне то нужна полная зачистка с одновременной инъекцией от жадности и воровства. Какой спросите? Надо не таможни в аутсорсинг отдавать, а из Китая палача в аренду взять. И так, чтобы з/пл не филонил, а отрабатывал в поте лица, без выходных и перерыва на обед.
 
Цитата
И так будет всегда, покуда самым надежным средством даже не накопления, а сохранения будет валюта.
И когда для стабилизации курса правительство коммерческим структурам будет сливать валютные запасы в размерах 50 лямов, под названием интервенции доллара, воизбежании дефицита, а коммерческие структуры всё больше российские.
 
Цитата
... из Китая палача в аренду взять.
Зачем такое расточительство ? Нужно мыслить по государственному - каторга и только каторга. Пусть отрабатывают.  Заграничные счета, теремки и чермет в пользу государства. Только не так, как с Межигорьем.
 
Цитата
Нужно мыслить по государственному - каторга и только каторга.
В субботу на рыбалке немного выпивали, прикинули с товарищами такую картину маслом. Типа, как в "Джентельменах удачи"
В камеру с матрасиком заходят Яценюк, Порох, и пр. Ко, а там на нарах их встречает Янукович в майке. Странно, что 95-й квартал еще не подхватил этот сюжет.
 
Цитата
В камеру с матрасиком заходят Яценюк, Порох, и пр. Ко, а там на нарах их встречает Янукович в майке. Странно, что 95-й квартал еще не подхватил этот сюжет.
А путин на параше...
Всех блядей в одну камеру и не выводить. Останется один крысоед.
 
Цитата
Так бегите ребята, уезжайте. Может когда Вы все свалите то те, что останутся наведут порядок ?

Опять дежавю?! Помнится мы такое в истории уже проходили....
Бежали уже.., кто не успевал добивали или гноили в гулагах... Что из оставшегося этого выращено ощущаем до сих пор...
 
Цитата
А путин на параше...
Думаю, что нет. Он как ни крути все же поумнее и поизворотливее их всех вместе взятых будет. Так, что он там на этом объекте будет Кумом. А Обамка Хозяином. Вот потеха была бы. Ну и так, чтобы совсем повеселило время от времени к ним в хату Юлю с Королевской подселять на время ремонта в женской.
 
Цитата
Кризисы они ведь тоже помимо вреда приносят и определенную пользу. К примеру рынок расчищают от случайных и слабых. Лишние деньги вымывают. Помню, как друзья у которых гривневые депозиты бегали и ночей не спали. Спасибо стране за еще один урок, деньги в нац. валюте хранить на депозитах нельзя, тем более в маленьких банках.

В больших тоже .Дельту завалили и фамилию не спросили.Исключение трехлитровые советские с капроновой крышкой.:db:
 
Цитата
Так, что он там на этом объекте будет Кумом.
Да нет, кумом он будет разве, что тамбовскому волку, так же как и товарищем ))
 
Цитата
И тогда правительство получит приставку и.о. и вообще никто не сдвинет их с места.
Сьогодні  радикали  заговорили  про  необхідність  створення  нової  коаліції. Їхніх  голосів  з  БПП  і  НФ  вистачить.  В  Ляшка  може  з"явитись  "золота  акція". От  такий  нежданчик :bk:
 
Цитата
Бежали уже.., кто не успевал добивали или гноили в гулагах... Что из оставшегося этого выращено ощущаем до сих пор...
При чём тут гулаги ? Тогда гнали и уничтожали, насильно. В нашем случае советуют свалить самим добровольно в поисках лучшей жизни и самореализации, так я и говорю - валите. Хотят - пусть едут. При чём тут гулаг, так и не понял.
 
Цитата
что тамбовскому волку, так же как и товарищем
Роман, как бы мы к нему не относились. Он реально игрок с которым считаются. Его не уважают, его не любят, ему не доверяют и его боятся. Но с его дествиями и поступками считаются. Во всяком случае с возможными последствиями от его действий. Ну да ладно. Не хотите Кумом, будет смотрящим.
 
Цитата
Останется один крысоед.
Почему то мне кажется, что это крутой крысой станет кролик. Ну морда лица такая.
 
http://censor.net.ua/news/374756/samopomich_dumaet_minimum_do_1300_nad_vyhodom­_iz_koalitsii_igor_lutsenko
Т.е. я так понимаю конец скоро коалиции. И тогда правительство получит приставку и.о. и вообще никто не сдвинет их с места.
 
Цитата
В  Ляшка  може  з"явитись  "золота  акція". От  такий  нежданчик
Так оно и понятно. Пидарчук он всегда и во всем *****чук. Прошу заметить именно *****чук, а не гомик. Это, как по мне не одно и тоже.
 
Цитата
При чём тут гулаги ? Тогда гнали и уничтожали, насильно. В нашем случае советуют свалить самим добровольно в поисках лучшей жизни и самореализации, так я и говорю - валите. Хотят - пусть едут. При чём тут гулаг, так и не понял.
Хотите оставаться под крылышком кремля?!
Вы же понимаете, что самостоятельно Украина существовать не сможет, нам или к умным или к красивым...
 
Цитата
ЭЖто все очень интересно и поучительно, но простите...... Под чьим чутким руководством все это произошло? Вопрос даже не так должен звучать. Почему произошло, почему допустили? Ведь кризис не в один день случился. И сколько тогда из указанных Вами миллиардов кредита перекочевало в ком. банки и переехало в более спокойные страны. И кто ответственен за то, что хуже Украины оказались только Ботсвана и Эстония. К слову сравнивать экономические потенциалы этих стран с Украиной даже не корректно. И это последствия Майдана1, политических целесообразностей в назначении министров и пр.
Как по мне, то мы кризис тогда просто проскочили, ибо деньги были не в предоплатах или товарных остатках, а валютной (экспортной) дебиторке. Так что тогда я парился не тем, как провести оплаты, а как по возможности дольше деньги не возвращать. А уж когда курс с 10, начал опускаться, мы на втором падении начали дозированно возвращать деньги в необходимых кол-х. Но все равно при устоявшемся после курсе 8 это чисто курсовая разница почти в 2х. А потом начали сыпаться те, кто вошел в кризис с товарными остатками и просто за безценок их сливать. В такое время лучше быть с деньгами. Могло ли подобным образом поступить правительство и гос. предприятия. Конечно. Но не захотели.
Вы точно из донецка ,а не из умани?Когда у вас там подъем начался? Вспомните.
Экономика имеет свойство инерции Не хочется про папередников но так оно и есть.Юля криком на всехканалах кричала не рефинансируйте банки,но ющь сказал и "дед" 4,5 млрд выдал .Дальше по схеме гривну обвалили.В парламенте хоть один день большинсто у нее было?Министров своих полный кабмин кто ей насовал.?:
Короче это всё отмазки и вообще тимошенко баба,да ещё в придачу незаграничная:dr:
А забыл ,ещё и воровка.
 
Цитата
нам или к умным или к красивым...
Причем в обоих случаях будет как в том анекдоте про невесту и раввина. Все равно вые....т.
 
Цитата
Не хочется про папередников но так оно и есть.Юля криком на всехканалах кричала не рефинансируйте банки,но ющь сказал и "дед" 4,5 млрд выдал .
Хорошо, давайте оставим Юлю в покое, что она там кричала, и сколько дед выдал кому. Это т.с. прошлое уже, быльем поросло. Возможно я до сих пор не могу ей простить потерь, что в 90-х мы по ее вине понесли через угольщиков и энергетиков. Так что тут я могу быть и не объективен.
 
http://news.mail.ru/politics/24868465/?frommail=1
Отжешь шилокрут. Из чего открывать ответный огонь, если оставили только 23мм. ЗСУ 23-2.
Все же отвели. Интересно, как это палить из подствольника по работающей 120-ке? Разрешил он.
Пусть сам тогда из рогатки и пуляет.
 
Цитата
Сьогодні  радикали  заговорили  про  необхідність  створення  нової  коаліції. Їхніх  голосів  з  БПП  і  НФ  вистачить.  В  Ляшка  може  з"явитись  "золота  акція". От  такий  нежданчик :bk:

Дорого встанет.Минимум вицепремъер.Лучше с умной самопомичу потерять чем с ляшко найти.
 
Цитата
Хотите оставаться под крылышком кремля?!
Я Вам скажу честно - под крылышком Кремля эта страна была (жила и работала), а теперь её нет (страны). Я не сторонник союза, что с Кремлем, что с Эвропами, но лучше под крылышком, чем в жопе. Оранжевая и крайняя революции это лишний раз доказали. Я в плане экономики и жизни людей в целом, а не через призму "незалежности", "особливої нації", "гідності" и прочей чуши, которой манипулируют и забивают баки. И я абсолютно не хочу под крылышко ЕС и пендосии, особенно пендосии.

Цитата
что самостоятельно Украина существовать не сможет, нам или к умным или к красивым...
Это Ваше мнение, я так не считаю и не понимаю. Может, ещё и как может. Всё для этого есть. А строить финансово-экономическую систему на жизни в долг и призрачных мифических перпективах - путь не под крылышко, а прямиком в клоаку. Проблема в 1000 ублюдков, остальных можно исправить или просто использовать и выкинуть.

Выше уже неоднократно писали - достаточно взять и скопировать уже существующие модели государств, но это нужно хотеть.
 
Цитата
Я в плане экономики и жизни людей в целом, а не через призму "незалежности", "особливої нації", "гідності" и прочей чуши, которой манипулируют и забивают баки.
Это позиция того, кто что то производит. Т.е. прагматика. Но, увы, унас сейчас сплош и рядом философы.
 
Цитата
Но, увы, унас сейчас сплош и рядом философы.
Такое впечатление, что философы питаются солнечной энергией и живут в отшельничестве на берегу Индийского океана.
 
Коллеги, какие крылышки ???!!! Вы надеюсь понимаете, что ни кто не заинтересован в сильной Украине. Она ни России ни ЕС не нужна развитой и процветающей. Правильнее сказать не "под крылышко", а "на подсос". Если Украине выгоднее было быть с Россией, нужно было и оставаться с Россией, если с ЕС, нужно было в ЕС идти. Сейчас ни ЕСу мы не нужны, ни России. Сейчас мы нужны, как буферная зона. При самом худшем раскладе, изменениях в Конституцию и прочим гнилым договорённостям страна может вообще расколоться по Днепру или на центр и всё остальное, что поприсоединяют кому не лень и будет у нас столица Припять.
 
Цитата
Причем в обоих случаях будет как в том анекдоте про невесту и раввина. Все равно вые....т.

Пример пожалуйста?! И тогда я пожалуй может с вами и соглашусь...
Я вот не буду перечислять много, а токо о вашей любимой Японии.., и сравнить до и после военные периоды... Классно не правда ли америкосы японцев вые...ли сделав практически союзником на Дальнем Востоке?   И поскольку соотношение сил СССР и западных держав на Дальнем Востоке было совершенно иным, чем в Европе Москва была вынуждена с этим согласиться.
Да вот и пример северной и южной Кореи ну ни как не вписываются в ваш пост)
 
Цитата
http://news.mail.ru/politics/24868465/?frommail=1
Отжешь шилокрут. Из чего открывать ответный огонь, если оставили только 23мм. ЗСУ 23-2.
Все же отвели. Интересно, как это палить из подствольника по работающей 120-ке? Разрешил он.
Пусть сам тогда из рогатки и пуляет.
Очередной маразм и только.
 
Цитата
Если Украине выгоднее было быть с Россией, нужно было и оставаться с Россией, если с ЕС, нужно было в ЕС идти. Сейчас ни ЕСу мы не нужны, ни России. Сейчас мы нужны, как буферная зона.
Так и почему так и не определились однозначно? отсутствовал общественный диалог? А само общество готово было к нему? Как выбрать правильный путь и следовать ему? Может пойти на поводу студентов, экзальтированных девочек, понаехавших за халявкой в Киев бомжей? Когда головой начнем думать, и желательно своей головой. Европа нам рынки открыла, и на сколько увеличился экспорт в Европу? Сократился на 30%. Квоты на основную и пользующуюся спросом продукцию оставили мизерными.
 
Цитата
Пример пожалуйста?!
А чего только они ? Есть Сингапур, Швейцария, Новая Зеландия, да те же бриты, находясь в составе так им ненавистного ЕС умудряются выё....ся, диктовать свои особые правила и вообще, как бы быть одной жопой на двух, а то и трёх стульях одновременно. Цели другие и желания, а не нытьё, попрошайничество и разворовывание милостыни.
 
Цитата
Так и почему так и не определились однозначно? отсутствовал общественный диалог? А само общество готово было к нему? Как выбрать правильный путь и следовать ему? Может пойти на поводу студентов, экзальтированных девочек, понаехавших за халявкой в Киев бомжей? Когда головой начнем думать, и желательно своей головой. Европа нам рынки открыла, и на сколько увеличился экспорт в Европу? Сократился на 30%. Квоты на основную и пользующуюся спросом продукцию оставили мизерными.
В том то и дело, что эти бомжи и девочки думали, что Угода это путь в ЕС, хотя в самой угоде ничего о об этом не говорится. Вспоминаю, как спрашивали у студентов почему они вышли , дело было уже после Вильнюса, мальчик сказал, что стоит на Евромайдане, потому, что Янукович Украину в ЕС не пускает. Наверное Найем забыл в Фейсбуке рассказать им суть Угоды об ассоциации с ЕС. Да и мы в самой первой части этой темы много спорили, пока не почитали эту Угоду.
Тёзка, Вы же грамотный человек и надеюсь понимаете, не экспорт сократился.  Это квоты на безпошлинный экспорт, раньше этих квот вообще не было и лично я  считаю, что это большой плюс для Украины. Вопрос конечно, как эти квоты сама Украина распределила между нашими экспортёрами ))
 
Цитата
Очередной маразм и только.
Роман, в чем я маразм написал. В том, что он разрешил отвечать на обстрелы из артиллерии крупного калибра стрельбой из стрелкового оружия? Последний раз Украина применила крупнокалиберную артиллерию под Марьинкой.
 
Цитата
В том то и дело, что эти бомжи и девочки думали, что Угода это путь в ЕС, хотя в самой угоде ничего о об этом не говорится.
Ноу Коммент. Я сразу писал об этом. Да ладно, с такими подходами к документам и "думами" многим там реально делать нечего. Но опять же, не это главное. А Европа готова нас принять? Она знает, что мы хотим и вообще, что от нас можно ожидать, и можно ли вообще?
 
Цитата
Роман, в чем я маразм написал.
Не Вы, а Муженко, а точнее Минские договорённости и их выполнение.
 
Цитата
Пример пожалуйста?!
Вот относительно идеи ёмко и кратко, правда про Россию, но можно подставить и Украину, суть от этого не меняется.
*********www.youtube.com/watch?v=yj4hxehkP4Y
 
Цитата
Ноу Коммент. Я сразу писал об этом.
Это писалось ещё до Вашего участия в обсуждении.
 
Цитата
А Европа готова нас принять?
А кто в Европе конкретно говорил, что она нас Украину готова принять ? Говорили больше в Украине, чем в Европе. Европа нам членство как морковку перед осликом показывала.
Пидманулы Галю, повелы до гаю... А как последствия вышли, все быстренько за нормандские форматы и Минск попрятались, даже Будапештский меморандум в забвение отправили. Штаты и Англия в сторонке, как то скромно покуривают.  О нём только человек - лошадь недавно вспомнил и то сказал, что Россия ничем не обязана, пока ядерную бомбу сама же и не бросила. ОБСЕ до сих пор не могут разобраться кто по ком стреляет )))

Цитата
Она знает, что мы хотим и вообще, что от нас можно ожидать, и можно ли вообще?
Ага, потикаем все туда )))
 
Цитата
Вот относительно идеи ёмко и кратко,
Особенно повеселило "...как 45-м под Сталинградом."

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!