Наши субъективные думы о современной политике
 
Цитата
Я же сказал, кризис жанра...
Во-первых, фамилия Шустера известна всей стране и скандал, вспыхнувший  вокруг этой персоны, будет одной из основных тем обсуждений на  украинских кухнях, как минимум, до конца недели. Что создает для  сочувствующих телеведущему политических сил удобные условия для  организации своего пиара. Во-вторых, именно ток-шоу Шустера сегодня  является самой удобной информационной площадкой для "оппозиции". Поэтому  она заинтересована в ее сохранении такой площадки. Удобный случай для новоиспеченных оппозиционеров из "Батьківщини", "Самопомочі" и "Радикальной партии", чтобы обвинить АП в применении авторитарных методов управления и установления диктатуры в Украине и заработать на скандале электоральные балы.  Сейчас Тимошенко и Ко будут обвинять президентскую команду в притеснении  свободы слова и заявлять, что даже во времена правления Януковича  ничего подобного в Украине не было.

Кстати, об исторической памяти. В бытность президента Януковича у  Шустера действительно не было никаких проблем. Что вполне естественно,  учитывая, что известный телеведущий никогда жестко  не критиковал ни  бывшего президента, ни его близкое окружение. Более того, он практически  всегда обеспечивал "регионалам" удобный формат дискуссии. Даже после  начала Майдана Шустер старался сохранять строгий нейтралитет, поддержав  массовые выступления украинцев лишь тогда, когда стало понятно, что  режим Януковича рушится. Теперь же тон Шустера, когда заходит речь о  власти, значительно жестче. Почему?

Чем в итоге закончится история итальянского телеведущего в Украине -  прогнозировать непросто. Судя по опыту, власти, скорее всего, выберут  второй вариант, то есть конфликт будет признан недоразумением, а сам  Шустер, как и его защитники из оппозиции, останутся в выигрыше. В пользу  такого развития событий говорит  безнаказанность других СМИ за  неоднократные информационные проколы. Разве кто-то серьезно наказал кучу  каналов за те вещи, которые играли против Украины гораздо больше, чем  шоу Шустера?
Один пишет что передача шустера вредная.Другой цитирует бред о безнаказанности сми.Господа что происходит?:da:
ПС Если бы политтехнологи бюта смогли такое замутить,я бы им рукоплескал
 
Цитата
Кстати у них самих террористическую угрозу ни кто не отменял.
А там по этому поводу все спокойно...  В самом ядре террористической организации не будет заниматься членовредительством))) Ну по крайне мере не в таких масштабах))
 
Цитата
Один пишет что передача шустера вредная.Другой цитирует бред о безнаказанности сми.Господа что происходит?
А у нас политическая темка ожила.  Повод ))
Некоторые СМИ сами виноваты. В погоне за сенсациями и рейтингом забывают о самом главном.

Цитата
ПС Если бы политтехнологи бюта смогли такое замутить,я бы им рукоплескал
Пока не спешите вставать и хлопать, до оканчания шоу ещё несколько номеров, давайте уважим артистов.
Цитата
А там по этому поводу все спокойно... В самом ядре террористической организации не будет заниматься членовредительством))) Ну по крайне мере не в таких масштабах))
Чисто для проформы.
 
Цитата
Если бы политтехнологи бюта смогли такое замутить,я бы им рукоплескал
А что там такого сверхъестественного?! В центре занятости кто то отхватил неплохие дивиденды...  
То, что скандал, возникший вокруг трудовых прав Шустера в Украине, имеет  политический окрас, вполне очевидно. Вопрос лишь в том, какие цели  преследуют те, кто его заказал.
 
Цитата
А как же ядерныйм кулак, которым Россия диктует свою неприклонную волю миру ?)) Кстати у них самих террористическую угрозу ни кто не отменял. Страна то большая, но ядерные станции недалеко от крупных городов находятся, о людях бы беспокоились. Например ИГИЛ или ещё какие радикалы могут послушать Нарышкина и взять его идею на вооружение ))

Я так думаю они и без игила справятся  Ядерные инциденты в РФ - Аварии и проишествия - bellona.ru Реклама www.bellona.ru/
 
Цитата
обвинять президентскую команду в притеснении свободы слова
Кстати сейчас в соцсетях основная доля именно от бютовцев сыпит инфу:
Цитата
обвинять президентскую команду в притеснении свободы слова
 
Цитата
В центре занятости кто то отхватил неплохие дивиденды...
Что то мне подсказывает, что в центре занятости в недоумении, к ним мало кто обращается с подобными пропозициями.
Цитата
То, что скандал, возникший вокруг трудовых прав Шустера в Украине, имеет политический окрас, вполне очевидно.
Какие у него права. гастарбайтер однако ))) Пусть официально устраиваться на работу и ни кто ничего не скажет. Но только это делает только не в центре занятости, там его итальянский не понимают.
Цитата
Вопрос лишь в том, какие цели преследуют те, кто его заказал.
Тот кому это выгодно и тот, кто музыку заказал.
 
Цитата
А что там такого сверхъестественного?! В центре занятости кто то отхватил неплохие дивиденды...  
То, что скандал, возникший вокруг трудовых прав Шустера в Украине, имеет  политический окрас, вполне очевидно. Вопрос лишь в том, какие цели  преследуют те, кто его заказал.
Конечно олитический.Шустера пытаются выдавить.С чего бы центру занятости  вдруг шустер не понравился.? Им то скандал зачем?
 
Цитата
Кстати сейчас в соцсетях основная доля именно от бютовцев сыпит инфу:
Лично я вчера внимательно слушал Савика, его начальников, режисёров, сценаристов и не понял, в чём собственно проблема, чем притеснили Шустера ? Люди вроде ж грамотные, а чушь говорят. Выбрали какую то государственную контору и вешают дохлых собак на Порошенко. Я в других вопросавх бы Шустрого может и поддержал, если бы ситуация не выглядела до такой степени абсурдной. Абсурд именно в том, что Савик требует внимания к собственной персоне, чем права на работу. Гастарбайтеру Шустеру не похер ли то официальное место работы в Украине, ему от гонорвров на жизнь хватает, зачем ему тот пенсионный фонд, налоговая, да ещё и центр занятости впридачу.

Цитата
С чего бы центру занятости вдруг шустер не понравился.?
С чего бы Шустеру нужно было в центр занятости с депутатами от БЮТ переться ?
 
Цитата
Что то мне подсказывает, что в центре занятости в недоумении, к ним мало кто обращается с подобными пропозициями.

Какие у него права. гастарбайтер однако ))) Пусть официально устраиваться на работу и ни кто ничего не скажет. Но только это делает только не в центре занятости, там его итальянский не понимают.
Я вижу вы в заблуждении.Он именно в центре получает разрешение на работу.Две недели назад его продлили ,а тут вдруг свое решение отменили на основании ст 25 якобы на него уголовное дело.А он там походит как свидетель.В общем подлог по указке сверху.Пахнет уголовным делом если на попятную не пойдут.Мол опечатка машинистка ошиблась.
 
Цитата
Лично я вчера внимательно слушал Савика, его начальников, режисёров, сценаристов и не понял, в чём собственно проблема, чем притеснили Шустера ? Люди вроде ж грамотные, а чушь говорят. Выбрали какую то государственную контору и вешают дохлых собак на Порошенко. Я в других вопросавх бы Шустрого может и поддержал, если бы ситуация не выглядела до такой степени абсурдной. Абсурд именно в том, что Савик требует внимания к собственной персоне, чем права на работу. Гастарбайтеру Шустеру не похер ли то официальное место работы в Украине, ему от гонорвров на жизнь хватает, зачем ему тот пенсионный фонд, налоговая, да ещё и центр занятости впридачу.


С чего бы Шустеру нужно было в центр занятости с депутатами от БЮТ переться ?

Там от бюта двое было.из пятерых Потому как без депутатов его бы и на порог не пустили.
ПС А что вы смотрели ?Все каналы показывали прямой эфир из центра занятости.Что там можно было не так понять?
 
Цитата
Я вижу вы в заблуждении.Он именно в центре получает разрешение на работу.
Конечно в заблуждении ))) Хотите развеять мпои заблуждения ? Пойдите в ближайший центр занятости и потребуйте у них разрешения на работу )) Посмотрите на их реакцию ))
Цитата
Две недели назад его продлили ,а тут вдруг свое решение отменили на основании ст 25 якобы на него уголовное дело.
Пусть ко мне обращается, я ему продлю, с таким же успехом как и в центре занятости, может в ближайшей автозаправке продлить, у них те же полномочия, кстати у Вас так же )))
Цитата
а тут вдруг свое решение отменили на основании ст 25 якобы на него уголовное дело.
Ну и.... Вы же видите какой абсурд ?)) А что за статья 25 такая ?
Цитата
В общем подлог по указке сверху.
Больше на бред сивой кобылы смахивает ))
Цитата
Пахнет уголовным делом если на попятную не пойдут.Мол опечатка машинистка ошиблась.
Вы видимо под впечатлением. Гляньте на всякий случай полномочия ценров занятости. Найдёте пункт, где центр занятости выдаёт разрешение иностранцам на работу, маякнёте .
 
Цитата
Вы не верите Президенту?!)
ПЫСЫ:ждём заявление Йули...)
А что есть основания верить? Был бы прокурор не нужно было-бы оправдываться.А так сам себя подставляет
 
Цитата
Там от бюта двое было.из пятерых Потому как без депутатов его бы и на порог не пустили.
Вы часто ходите в центр занятости с депутатами или депутаты с Вами ?))
На порог не пустили ? Куда ? В центр занятости что ли ?))) Брехня !!!!!!
Цитата
ПС А что вы смотрели ?Все каналы показывали прямой эфир из центра занятости.Что там можно было не так понять?
Ну, смотрел и что ? Вышел клерк и приколывался над идиотами. Он же понимает, что Шустер шоу разыгрывает. Депутаты БЮТ тоже понимают, Шустер понимает, только народ не все понял, судя по Вашим постам, а может и Вы понимаете, только так пишете из симпатии.
P.S. Шустер классный шоумен и вождь БЮТ тоже.
 
Цитата
А так сам себя подставляет
Вы видите отчётливый след Порошенко в центре занятости ?))
Это Вам Шустер сказал или логика ?
 
Цитата
Конечно в заблуждении ))) Хотите развеять мпои заблуждения ? Пойдите в ближайший центр занятости и потребуйте у них разрешения на работу )) Посмотрите на их реакцию ))

Пусть ко мне обращается, я ему продлю, с таким же успехом как и в центре занятости, может в ближайшей автозаправке продлить, у них те же полномочия, кстати у Вас так же )))

Ну и.... Вы же видите какой абсурд ?)) А что за статья 25 такая ?

Больше на бред сивой кобылы смахивает ))

Вы видимо под впечатлением. Гляньте на всякий случай полномочия ценров занятости. Найдёте пункт, где центр занятости выдаёт разрешение иностранцам на работу, маякнёте .
http://www.ek-ua.com/consulting-law-ukraine-perjadok.htm
 
Я Сам сразу сначала повёлся, что Порошенко Савика притесняет, но потом, когда услышал, что Савик в центре занятости требовал, стало даже смешно. На кого это всё расчитано ?  Порошенко сюда приплели. Другой причины не нашли, что ли ? Притесняют СМИ ? Кошмар !!! Савика на работу не берут. Ужас !!! Порошенко виноват !!!
Всё, завтра иду в центр занятости требовать высокооплачиваемую  работу, пусть только посмеют отказать, я им устрою )))
Ах, я не иностранец, ничего, если что всё равно Порошенко виноват.
 
Я Сам сразу сначала повёлся, что Порошенко Савика притесняет, но потом, когда услышал, что Савик в центре занятости требовал, стало даже смешно. На кого это всё расчитано ?  Порошенко сюда приплели. Другой причины не нашли, что ли ? Притесняют СМИ ? Кошмар !!! Савика на работу не берут. Ужас !!! Порошенко виноват !!!
Всё, завтра иду в центр занятости требовать высокооплачиваемую  работу, пусть только посмеют отказать, я им устрою )))
Ах, я не иностранец, ничего, если что всё равно Порошенко виноват.


Цитата
http://www.ek-ua.com/consulting-law-...e-perjadok.htm
Покажите мне иностранца работающего в Украине, который по этой процедуре устроился на работу )))
Шустеру то зачем вся эта кутерьма ? Найти причину ? Пусть даже так, но что ему стоило взять справку об отсутствии судимостей и вопрос был бы снят.
 
Короче всё это шоу. Разыгрывается новый виток скандалов. Некоторые депутаты в студии 3s уже даже призывали народ выходить на Банковую. Возмущены, что нет толп протестующих. Шустера не оформляют на работу. Какой скандал !!! Новый пункт признаков революционной ситуации.
 
Короче всё это шоу. Разыгрывается новый виток скандалов и политического противостояния. Некоторые депутаты в студии 3s уже даже призывали народ выходить на Банковую. Возмущены, что нет толп протестующих. Шустера не оформляют на работу. Какой скандал !!! Новый пункт признаков революционной ситуации. Власть притесняет СМИ ? А СМИ сами чего стоят ? Сейчас не знаешь уже кому верить, такими темпами скоро Лайф ньюс смотреть придётся, что бы правду об Украине узнать ))
 
Цитата
Один пишет что передача шустера вредная.Другой цитирует бред о безнаказанности сми.Господа что происходит?:da:
ПС Если бы политтехнологи бюта смогли такое замутить,я бы им рукоплескал

Да по-гуглите кто есть собственником студии шустер.  :ab:
 
alexmelia, Вместо тысячи слов...........

*********www.youtube.com/watch?v=IYtVFNhDdVo
 
А теперь, думаем. К чему бы это. http://glavcom.ua/news/378760.html
 
Цитата
А теперь, думаем. К чему бы это.
"Медвежья услуга"? ))))
 
Цитата
А теперь, думаем. К чему бы это. http://glavcom.ua/news/378760.html

А козачок то,виходить-засланий...
 
К сожалению,у нас многие не понимают суть происходящего.
Да дало не в том,что это Савик Шустер! Пусть это будет Иванов Иван Иванович или ЖОПАнберг Изя Абравмович. А вы всё на личность человека переходите. Причём тут это?

Помните,как несколько лет назад женщину,её мать и дочку щимили на Печерске в центре Киева? Когда она не хотела продавать свой земельный участок на котором стоит их дом? И менты продажные,и титушки,и решение суда,и угрожали,и чего там только не было. Там 1 сотка стоит столько,что во многих обл. центрах можно 3К квартиру купить в новостройке + останется ещё. А вот теперь скажите,вы помните Ф.И.О этой женщины? Нет. Правильно,вас возмутил тот беспредел со стороны власти,а какая разница какая у неё фамилия?
Тут тоже самое!
 
Цитата
При Януковиче Савик по пенькам в Межигорье скакал, но Савик говорит, что Янукович его обманул, при Порошенко он тоже скакал, но и Порошенко его тоже обманул. Он наивный и  доверчивый человек, в этом его проблема ))
Причем здесь наивный и доверчивый? По моему здесь очевидный наезд на свободу слова.Но у власти то же есть слабое звено.Даешь бойкот рошеновским шоколадкам!
 
Цитата
К сожалению,у нас многие не понимают суть происходящего.
Да дало не в том,что это Савик Шустер! Пусть это будет Иванов Иван Иванович или ЖОПАнберг Изя Абравмович. А вы всё на личность человека переходите. Причём тут это?
Как раз притом и это.
Если бы всем журналистам работать запретили, тогда друное дело. И вообще вопрос СМИ ставят неправильно. Шустеру не запретили, а пока не разрешили. Соберёт бумажки какие нужно и пусть трудоустраивается, его же не выгнали из Украины. Ему ни кто рот не закрыл и не запретил например волонтёром две недели поработать.
 
Цитата
Причем здесь наивный и доверчивый? По моему здесь очевидный наезд на свободу слова.Но у власти то же есть слабое звено.Даешь бойкот рошеновским шоколадкам!
Значит не наивный и не доверчивый.
Наезд ?))) Ему наверное скотч на губки наклеили ?
Шоколодки форева !!! Пойду сегодня  запасаться, люблю те, что с изюмом, сейчас Чайка с тёртыми  орешками появилась, весьма недурственоо. Всё лучше Бабаевского ))
 
Цитата
"Медвежья услуга"? ))))
"Дурак с инициативой, хуже вредителя" ))
Цитата
А теперь, думаем. К чему бы это. http://glavcom.ua/news/378760.html
Лавров под шумок, решил подыграть на Шустере ))
Цитата
А козачок то,виходить-засланий...
Не думаю, что если бы Шустер был козачком, то Лавров так просто сдал российского агента по кличке Шустрый
 
Цитата
А теперь, думаем...
Шо там думати :cy:. Просто  з"явилась  можливість  попіаритись  на  черговому  дибілкуватому  висері  нашої  влади. Порошенко  і  Ко  самі  собі  створюють  проблеми  на  рівному  місці :an:. Толку  від  заборони - мізер,  а  воні  на  весь  світ - не оберешся :at:.
п.с. а  відомству  Лаврова  треба  було б  згадати,  що  в  свій  час  Росія  з  Шустером  поступила  аналогічно - спочатку  заборонила  працювати,  а  потім  відмовила  в  проживанні.
 
Вопрос ко всем. А что собственно произошло ?
Шустеру разрешение на трудоустройство не продлили ? И что ?
Он теперь не сможет на телеканале присутствовать, там обличать преступников и вскрывать проблемы ? Безработный Савик потерял средства к существованию ? Голодает бедняга ? Такой кипешь с СМИ стоит. Все кричат что Шустера притесняют. А был бы на его месте кто другой ? С ним бы депутаты бегали ? Так бы его защищали ?
Бедный, бедный Савик Шустер. Мне его искренне жаль. Но что поделаешь, "Художник должен быть голодный". Злее будет ))

Цитата
Просто з"явилась можливість попіаритись на черговому дибілкуватому висері нашої влади.
Я пообщался со своими знакомыми, некоторые о канале Шустера 3s только вчера узнали. В списке кабельных каналов он аж 55-й, многие туда недоклацывают. Теперь зато знают. А не было бы скандала, так в неведении и оставались, а канал где то там и оставался, ближе к Бигуди ))
 
Як би там не було, на Шустері в адресу влади звучать дуже відверті викриття. І те що вчорашня заборона це спроба налякати не тільки Шустера а й всі медіа - факт. Схоже представники влади забули завдяки кому і чому вони стали представниками влади і діють старими методами та увірували, що вони безнаказані.
Проблеми в Шустера почалися рівно через тиждень після виступу Насірова на ефірі:

*********www.youtube.com/watch?v=nQWZRhpnv0k
 
Рома,а если бы чиновники,незаконно по беспределу наехали на какого-то человека у которого свой бизнес?(ферма например) И начали выписывать огромные штрафы,мутить с документами,отжимать и т.д. Именно незаконно- это важно!
Цитата
Если бы всем журналистам работать запретили, тогда друное дело.
Ты бы тоже так сказал,"если бы на всех фермеров так наехали,тогда другое дело".
Ведь тут важен сам факт беззакония,а к Савику это,ко мне,к тебе или всем НАМ вместе взятых- это уже другой вопрос.

Цитата
Шустеру не запретили, а пока не разрешили. Соберёт бумажки какие нужно и пусть трудоустраивается, его же не выгнали из Украины.
Так и фермеру не запрещают заниматься этим родом деятельности,просто как сказал::ay:
Цитата
Мы вас неззаконно вздрючим.а вы потом по закону жалуйтесь,добивайтесь.

Цитата
Ему ни кто рот не закрыл и не запретил например волонтёром две недели поработать.
Тю,так и фермеру никто рот не закрывал,он тоже может волонтёром пойти поработать:bk:
 
Николай, ответь как юрист, в Штатах или Европе не правильно заполненные документы дают право на трудоустройство (временное проживание)?
 
Цитата
К сожалению,у нас многие не понимают суть происходящего.
Да дало не в том,что это Савик Шустер! Пусть это будет Иванов Иван Иванович или ЖОПАнберг Изя Абравмович. А вы всё на личность человека переходите. Причём тут это?

Помните,как несколько лет назад женщину,её мать и дочку щимили на Печерске в центре Киева? Когда она не хотела продавать свой земельный участок на котором стоит их дом? И менты продажные,и титушки,и решение суда,и угрожали,и чего там только не было. Там 1 сотка стоит столько,что во многих обл. центрах можно 3К квартиру купить в новостройке + останется ещё. А вот теперь скажите,вы помните Ф.И.О этой женщины? Нет. Правильно,вас возмутил тот беспредел со стороны власти,а какая разница какая у неё фамилия?
Тут тоже самое!
Кто хочет тот поймет.Разжованно достаточно
 
Цитата
Николай, ответь как юрист, в Штатах или Европе не правильно заполненные документы дают право на трудоустройство (временное проживание)?

Перш ніж Коля відповість, питання до Вас: які документи Шустер неправильно заповнив ?
 
Цитата
Рома,а если бы чиновники,незаконно по беспределу наехали на какого-то человека у которого свой бизнес?(ферма например) И начали выписывать огромные штрафы,мутить с документами,отжимать и т.д. Именно незаконно- это важно!

Ты бы тоже так сказал,"если бы на всех фермеров так наехали,тогда другое дело".
Ведь тут важен сам факт беззакония,а к Савику это,ко мне,к тебе или всем НАМ вместе взятых- это уже другой вопрос.

Так и фермеру не запрещают заниматься этим родом деятельности,просто как сказал::ay:

Тю,так и фермеру никто рот не закрывал,он тоже может волонтёром пойти поработать:bk:

Но фермер же не иностранец ))
Если Савик такой патриот Украины, пусть откажется от канадского и итальянского гражданств и всё станет намного проще.
 
Цитата
Николай, ответь как юрист, в Штатах или Европе не правильно заполненные документы дают право на трудоустройство (временное проживание)?
Вопрос с подвохом:ag:
Отвечаю,отвечаю...:tongue: Я не знаю,так как этим никогда не занимался и сам там не устраивался на работу. Но думаю,что если человек заполнил их осознанно не правильно,обманул- тогда нет. Как минимум будут разбираться и выяснять(если лицо находится уже на территории того государства). Если например green card(США),то там только из-за неправильно сделанной фотки могут вообще не принять все документы.
 
Для того, что бы помочь определить суть спора.

Перечень документов для оформления разрешения на трудоустройство  иностранца: 1. заявление (по утвержденной форме) 2. медицинская справка об отсутствии хронических заболевания у иностранца (туберкулез, СПИД, токсикомания, наркомания, алкоголизм) 3. копии документов о квалификации; 4. справка о доступе/отсутствии к гостайне; 5. справка об отсутствии судимости; 6. две цветные фотографии; 7. копия паспорта

Документы для продления разрешения на работу: - заявление - две цветные фотографии - справка об отсутствии судимости - прочие документы подаются в случае наличия изменений.
Источник: http://www.juridicheskij-supermarket.ua/page_service_service5.html © ЮрМаркет
 
Цитата
Я пообщался со своими знакомыми, некоторые о канале Шустера 3s только вчера узнали. В списке кабельных каналов он аж 55-й, многие туда недоклацывают. Теперь зато знают. А не было бы скандала, так в неведении и оставались, а канал где то там и оставался, ближе к Бигуди ))
Рома,у меня есть знакомые,которые находясь на футбольном матче с участием Динамо Киев на НСК Олимпийском спустя некоторое время спросили: "А наши в какой форме играют?". Думаю никто не осмелиться сказать,что футбол у нас в Украине не популярен. Хотя, даже на нашем форуме достаточно людей,которые просто не интересуются футболом,не смотрят его и совершенно не разбираются. Для них что Динамо Киев,что  FC ROSHEN United- это одно и тоже:ag:
Так что это не показатель я считаю.
 
Коллеги, просьба, когда вставляете ссылку с Ютуба, в https букву s убирайте, иначе мультицитирование пропадает.
 
Цитата
Для того, что бы помочь определить суть спора.

Перечень документов для оформления разрешения на трудоустройство иностранца: 1. заявление (по утвержденной форме) 2. медицинская справка об отсутствии хронических заболевания у иностранца (туберкулез, СПИД, токсикомания, наркомания, алкоголизм) 3. копии документов о квалификации; 4. справка о доступе/отсутствии к гостайне; 5. справка об отсутствии судимости; 6. две цветные фотографии; 7. копия паспорта


Шустеру в вину поставили, що він не повідомив  про  те  що проти нього відкрите кримінальне провадження  по якому він проходить в якості свідка :be:.

п.с. Сьогодні фіскальна служба відкрила по Шустеру ще одну кримінальну справу по ухиленню від сплати податків :db:.
 
Цитата
Шустеру в вину поставили, що він не повідомив, що проти нього відкрите кримінальне провадження, по якому він проходить в якості свідка .
Так пусть укажет в следующий раз и всё пучком. Сложно это было сделать сразу ? Он же продуманный.
Кстати частенько свидетель плавно превращается в подозреваемого, а затем в обвиняемого. Так что указывать нужно, раз работать в Украине хочет. Бюрократия однако. Если что не нравится, пусть депутаты из его свиты внесут поправки в подзаконный акт и изменят порядок трудоустройства нерезидентов. Всего то и делов.))
 
Цитата

п.с. Сьогодні фіскальна служба відкрила по Шустеру ще одну кримінальну справу по ухиленню від сплати податків :db:.
Вы уверены, что Савик чист перед фискальной службой ? Лично я не располагаю информацией о хозяйственной деятельности Шустера. только предположения.
У меня есть один знакомый предприниматель, который постоянно что то предпринимает. Мутит, юлит, выкручивает. Когда его берут за жабры, начинает бегать по знакомым и жаловаться, какой он честный несчастный, а налоговая пид... сы, его честного человека штрафует. Ему говоришь, живи честно, он рвёт рубашку и начинает мне доказывать, что он честный, но я то знаю его "честность". Был бы он на месте Шустера или наоборот, уже бы в международный суд по правам человека сбегал и там бы всех забодал.
 
Цитата
Так пусть укажет в следующий раз и всё пучком. Сложно это было сделать сразу ?
Дик не передбачено ж вказувати:
Цитата
Для того, что бы помочь определить суть спора.

Перечень документов для оформления разрешения на трудоустройство иностранца: 1. заявление (по утвержденной форме) 2. медицинская справка об отсутствии хронических заболевания у иностранца (туберкулез, СПИД, токсикомания, наркомания, алкоголизм) 3. копии документов о квалификации; 4. справка о доступе/отсутствии к гостайне; 5. справка об отсутствии судимости; 6. две цветные фотографии; 7. копия паспорта
Міністерство внутрішніх справ надало йому довідку, що він не судимий.
Якщо так далі - то можна буде відмовляти і за те, що порушив правила дорожнього руху і не повідомив :cy:))
 
Цитата
Кто хочет тот поймет.Разжованно достаточно
Вы абсолютно правы.
Цитата
Если Савик такой патриот Украины, пусть откажется от канадского и итальянского гражданств и всё станет намного проще.
Наличие паспорта гражданина Украины ещё ни разу не прибавляло никому патриотизма:ap: И у Савика от этих действий ничего не поменяется,хотя.....если бы он стал гражданином Украины,его бы стразу загнобили по-нашенски:am:,а так творить беспредел с гражданином Канады и Италии + журналистом которого знают далеко за пределами нашей страны:bl:
 
Цитата
Вы уверены, что Савик чист перед фискальной службой ?
Якщо  він  винуватий - нехай  відповість  по  закону. Але  відмовляти  йому  в  дозволі  на  даний  момент  служба  зайнятості  не  мала  права.
По  Шустеру можна  довго  переливати  воду  з  пустого  в  порожнє,  але  те  що  його  "заказали" - факт.
 
Цитата
Дик не передбачено ж вказувати:
А что, есть установленная форма справки ? Если есть, пусть требует в МВД такую справку, а то сразу давай панику разводить, что его притесняют.
Цитата
Міністерство внутрішніх справ надало йому довідку, що він не судимий.
Якщо так далі - то можна буде відмовляти і за те, що порушив правила дорожнього руху і не повідомив ))
Система бюрократическая такая, пусть депутаты из БЮТ и Самопомощи внесут изменения. Это их работа, а не по центрам занятости бегать и на ток шоу болтать впустую.
Мне нравится, как депутаты обвиняют власть, забывая, что они сами же и есть власть. Горе, а не депутаты. Так и живём.
 
Цитата
Наличие паспорта гражданина Украины ещё ни разу не прибавляло никому патриотизма
И его отсутствие тоже.
Цитата
И у Савика от этих действий ничего не поменяется,хотя.....если бы он стал гражданином Украины,его бы стразу загнобили по-нашенски
Зато с трудоустройством проблем не было бы ))
Цитата
,а так творить беспредел с гражданином Канады и Италии + журналистом которого знают далеко за пределами нашей страны
Это не проблема.
 
Интересно в Италии и Канаде знают этого журналиста с мировым именем, и почему столь успешный журналист и медиа-бизнесмен не работает в этих странах? Может он там нах не нужен? :ag:
 
Цитата
А что, есть установленная форма справки ?
Є вимога вказати судимий чи не судимий. Заведена кримінальна справа і судимість - дві великі різниці. Тим більше, що поки що Шустер проходить по кримінальній справі навіть не в якості звинуваченого, а в якості свідка.
 
Цитата
Якщо він винуватий - нехай відповість по закону. Але відмовляти йому в дозволі на даний момент служба зайнятості не мала права.
Мы же не знаем истинных причин. Мы располагаем только теми данными, которые нам преподнесли СМИ и сам шустер. В центре занятости парнишка ни за что не отвечающий что то мекал и только, а у нас уже такая паника в обществе ))
Цитата
По Шустеру можна довго переливати воду з пустого в порожнє, але те що його "заказали" - факт.
Ну, заказали и что ? Первый раз что ли. А может это шоу с ним заказали. А может всё банально просто, а из мухи слона под шумок раздули. Вы послушайте о чём депутаты и присутствующие говорили. Там уже революцию планируют. Идиотизм.
 
Цитата
Тим більше, що поки що Шустер проходить по кримінальній справі навіть не в якості звинуваченого, а в якості свідка.
Он мог это указать ?
Цитата
Є вимога вказати судимий чи не судимий. Заведена кримінальна справа і судимість - дві великі різниці.
Это дело времени ))
 
Цитата
Интересно в Италии и Канаде знают этого журналиста с мировым именем, и почему столь успешный журналист и медиа-бизнесмен не работает в этих странах? Может он там нах не нужен?
Он там не будет иметь такого успеха, а его промоутеры таких денег. Савик это бизнес проект и только, Меньше его политизировать и идеализировать нужно. Бизнес - есть бизнес.
 
Цитата
Там уже революцию планируют.
З такими діями влади - до того йде. Народ злюющий стає, а наші придурки з "хунти")) тільки підливають масла в вогонь :an: .
 
Цитата
З такими діями влади - до того йде. Народ злюющий стає, а наші придурки з "хунти")) тільки підливають масла в вогонь  .
А мы подхватываем. Посмотрите, что сейчас в медиапространстве творится. У них приступ паранойи. Многие уже саму причину проблемы забыли, орут, что их тоже могут притеснить, а некоторым кажется, что их уже притесняют авансом.
Дурдом на колёсиках )))
Савику меньше нужно было раздувать проблему, а то голодовку объявил, такой обиженный. Пиариться он. Маленький скандал - лучшая реклама. Под этот шумок партии попиариться подоспели. Возможно эти партии музыку заказали. В этой стране возможно всё. меньше нужно вестись на подобные спектакли и воспринимать их серьёзно.
 
Цитата
тільки підливають масла в вогонь
Обратите внимание, как темка сразу ожила. То, что у крыских татар меджелис террористической организацией в России объявили, как то нас не волнует и мимо прошло, но Савик важнее. Я не пойму, он великий патриот ? Он борец за правду, он кто такой вообще ? Чего его власти бояться ?  Его шоу собирает разных людей, они там пар спускают, пусть кублятся наздоровье и чубы друг другу рвут, такое шоу мне нравится, но только как шоу.
 
Цитата
меньше нужно вестись на подобные спектакли и воспринимать их серьёзно.
Це  все  дуже  серйозно. Це  питання  законності  прийняття  рішень  органами  влади,  питання  чесності  наших  судів.  Заяву  шустера  в  суді  будуть  розглядати  місяцями. Для  бізнесу  навіть  декілька  днів  мають  значення. Завтра по  якійсь  підозрі  організують  рейдерське  захоплення  вашого  бізнесу  або  податкова  на  недільку - третю  арештує  ваші  рахунки    і  Ви  не  зможете  за  себе  постояти - що  Ви  тоді  скажете ?
 
Цитата
Для бізнесу навіть декілька днів мають значення.
Вот и я не понимаю, чего народ так за бизнес Шустера переживает .
Цитата
Завтра по якійсь підозрі організують рейдерське захоплення вашого бізнесу або податкова на недільку - третю арештує ваші рахунки і Ви не зможете за себе постояти - що Ви тоді скажете ?
Для этого у меня в бизнесе ведётся полный порядок. Каждая копейка учтена, каждая оплата подтверждены, все документы имеют копии, все доходы и расходы соответствуют действительности.
Перед любой рейдерской атакой идёт рейдерская подготовка. Захват с бухты - барахты не начинается, пока не выяснят слабые места захватываемого предприятия. Как правило это теневые места и вопросы находящиеся в подвешенном состоянии. На них в первую очередь направлена атака. Ведите бизнес прозрачно и по установленным государством правилам и никакие рейдеры Вам не страшны. Если рейдерская атака со стороны государства, тогда тем более вся хлзяйственная деятельность должна быть идеальной. Арест счетов просто так не происходит, должно быть решение суда.
P.S. И ещё маленький совет. Не катайтесь за рулём в нертрезвом состоянии и при осмотре транспортного средства следите, что бы ничего не подкинули. Честному бизнесмену можно подкинуть под колёса  бомжа на пешеходном переходе или взять с поличным с наркотиками. Тогда предприятие останется без руководителя, за это время устроят рейдерский захват.
 
Цитата
Ведите бизнес прозрачно и по установленным государством правилам и никакие рейдеры Вам не страшны.
Це поки Ваш бізнес не цікавий для тих хто його може відібрати. Повірте, знаю про що говорю :wink: ))
З  теми  про  Шустера  спригую )),  свою  точку  зору  висказав :dt: ))
 
Цитата
Це поки Ваш бізнес не цікавий для тих хто його може відібрати. Повірте, знаю про що говорю  ))
Поверьте, я не такой простой хлопец, как кажусь на этом форуме ))
Цитата
З теми про Шустера спригую )), свою точку зору висказав  ))
Вы не спешите прыгать, самое интересное ещё впереди.
 
То всё фигня с Шустером. Вот не фигня.

http://biz.liga.net/svoy-biznes/tek/novosti/3341540-chto-budet-s-tsenami-na-gaz-i-teplo-s-1-maya.htm
Что будет с ценами на газ и тепло с 1 мая

Чувствую, Гройсман такой же камикадзе, как и предшественник.
 
Цитата
То всё фигня с Шустером. Вот не фигня.

http://biz.liga.net/svoy-biznes/tek/novosti/3341540-chto-budet-s-tsenami-na-gaz-i-teplo-s-1-maya.htm
Что будет с ценами на газ и тепло с 1 мая

Чувствую, Гройсман такой же камикадзе, как и предшественник.
Вы сначала детально изучите поданную информацию, а не занимайтесь говновбросами...
 
Цитата
Вы сначала детально изучите поданную информацию, а не занимайтесь говновбросами...
Я то тут причём ?))) Говновбросы не я, а Гройсман делает. Как раз это Вы не разобрались с этими говновбросами. Для населения и для бизнеса цены сравняйте которые сейчас и которые будут с 1 мая. Вы действительно повелись на изменение цены с 7188 до 6879 ?  Наивный Вы ))
 
Цитата
Вы сначала детально изучите поданную информацию, а не занимайтесь говновбросами...
Я то тут причём ?))) Говновбросы не я, а Гройсман делает. Как раз это Вы не разобрались с этими говновбросами. Для населения и для бизнеса цены сравняйте которые сейчас и которые будут с 1 мая. Вы действительно повелись на изменение розничной цены с 7188 до 6879 ?  Наивный Вы )) Я о Вас был более высокого  мнения )) Без обид ?
 
Насяльники договорились о чём-то с Вованом, не иначе...

http://korrespondent.net/ukraine/3675474-knut-ot-nuland-novye-uslovyia-ot-ssha-dlia-ukrayny

"Госдепартамент настаивает на том, что Украина должна внести изменения в Конституцию с "особым статусом" оккупированных территорий Донетчины и Луганщины, провести на оккупированных территориях выборы в ближайшее время и обеспечить амнистию боевикам. Минские соглашения необходимо имплементировать до конца 2016 года, альтернативы им нет", - сообщила после встречи нардеп от партии “Самопомощь” Виктория Войцицкая.

При этом отвода тяжелого вооружения на Донбассе не будет.

"Тяжелое вооружение должно быть "закрыто", и за его "хранением" должна наблюдать специальная миссия ОБСЕ. Нам говорят, что если мы проведем выборы, то это создаст прецедент, когда российские войска впервые в истории добровольно покинут территорию, которую они оккупировали. При этом никаких гарантий, что российские войска выйдут, нет и быть не может", - добавила Войцицкая.

А вообще, не очень приятно читать про "гос-деп настаивает..."
 
Цитата
"Госдепартамент настаивает на том, что Украина должна внести изменения в Конституцию с "особым статусом" оккупированных территорий Донетчины и Луганщины, провести на оккупированных территориях выборы в ближайшее время и обеспечить амнистию боевикам. Минские соглашения необходимо имплементировать до конца 2016 года, альтернативы им нет", - сообщила после встречи нардеп от партии “Самопомощь” Виктория Войцицкая.

Антон Комаров
Делаю это редко, но сейчас прошу репоста! Вчера депутат от самопомощи Вікторія Войціцька, после встречи с Викторией Нуланд распространила ложную информацию о том, что США требуют проведения выборов в ОРДиЛО (отдельные районы Донецкой и Луганской областей) уже летом. Эту новость понесли многие наши СМИ.
Сегодня Виктория Нуланд на пресс-конференции опровергла эту информацию.
Запоминаем, делаем выводы.


www.youtube.com/watch?v=E2rXUrj_Mww&feature=youtu.be
 
Цитата
Насяльники договорились о чём-то с Вованом, не иначе...

http://korrespondent.net/ukraine/3675474-knut-ot-nuland-novye-uslovyia-ot-ssha-dlia-ukrayny

"Госдепартамент настаивает на том, что Украина должна внести изменения в Конституцию с "особым статусом" оккупированных территорий Донетчины и Луганщины, провести на оккупированных территориях выборы в ближайшее время и обеспечить амнистию боевикам. Минские соглашения необходимо имплементировать до конца 2016 года, альтернативы им нет", - сообщила после встречи нардеп от партии “Самопомощь” Виктория Войцицкая.

При этом отвода тяжелого вооружения на Донбассе не будет.

"Тяжелое вооружение должно быть "закрыто", и за его "хранением" должна наблюдать специальная миссия ОБСЕ. Нам говорят, что если мы проведем выборы, то это создаст прецедент, когда российские войска впервые в истории добровольно покинут территорию, которую они оккупировали. При этом никаких гарантий, что российские войска выйдут, нет и быть не может", - добавила Войцицкая.

А вообще, не очень приятно читать про "гос-деп настаивает..."
А внизу самое ключевое и очень емко)))
По ее словам, украинская сторона работает над подготовкой таких выборов,  но обязательным условием для их проведения остается восстановление на  Донбассе безопасной обстановки, "чего сейчас там нет".
И не будет....
 
Цитата
Я то тут причём ?))) Говновбросы не я, а Гройсман делает. Как раз это Вы не разобрались с этими говновбросами. Для населения и для бизнеса цены сравняйте которые сейчас и которые будут с 1 мая. Вы действительно повелись на изменение розничной цены с 7188 до 6879 ?  Наивный Вы )) Я о Вас был более высокого  мнения )) Без обид ?
Ну так разжуйте нам наивный свое видение ситуации?!
 
[QUOTE=BUH;684034]Да по-гуглите кто есть собственником студии шустер. :QUOTE]

Ой я вас прошу.Хвыля  не тот ресурс которому можно верить.
 
Цитата
Ой я вас прошу.Хвыля не тот ресурс которому можно верить.
Только Йуле! )))
 
Цитата
Только Йуле! )))

Дык королева вне подозрений
ПС что-то" фантики" не высвечиваютя.  Средний второй ряд снизу
 
Цитата
Ну так разжуйте нам наивный свое видение ситуации?!
А Вы что, калькулятором не умеете пользоваться ? Берите и считайте сами. Задачка для  второго класса, третьей четверти )))
 
Цитата
Эту новость понесли многие наши СМИ.
Было, было... ещё об всеобщей амнистии что то говорили. Амнистия конечно будет обязательно, для тех, кто человекоубийством не занимался, но душегубов привлекать нужно будет обязательно. Выборы в нынешних условиях это идиотизм. Самое главное все это понимают, с обеих сторон. Как разруливать эту ситуёвину пусть думают те, кто всё заварил.
Ах да, чуть не забыл, Гиркина на электрический стул или в Малайзию на ихний суд, за загубленые души пассажиров Боинга пусть отвечает, только не в Голландию, хотя можно и туда, пусть в камере с педиками сидит.
 
Цитата
Гиркина ...............только не в Голландию, хотя можно и туда, пусть в камере с педиками сидит.
Ну...... налякав їжака голою сракою :)))))))))))))
 
Цитата
Ну...... налякав їжака голою сракою :)))))))))))))
А може хай лякає не голандських їжачків, а россійських півників ))

Террорист Гиркин попал под уголовное дело в России
http://news.liga.net/news/world/10365216-terrorist_girkin_popal_pod_ugolovnoe_delo_v_rossii.htm

А с собой пусть и своего подельника заберет, что бы не скучно было
Бежавшие из «ДНР» Гиркин и Безлер устроили в соцсетях выяснения, кто из них круче
http://joinfo.ua/sociaty/1166086_Bezhavshie-DNR-Girkin-Bezler-ustroili-sotssetyah.html
 
Цитата
....Бежавшие из «ДНР» Гиркин и Безлер устроили в соцсетях выяснения, кто из них круче
http://joinfo.ua/sociaty/1166086_Bezhavshie-DNR-Girkin-Bezler-ustroili-sotssetyah.html
А  ведь Бес гонит, не было такого. Интересно, зачем ему это.
 
Цитата
А ведь Бес гонит, не было такого. Интересно, зачем ему это.
Вот ещё ещё мемуары на Горловском ресурсе.
Воспоминания Беса: «После убытия Стрелкова в Донецк патрули еще неделю по Горловке вылавливали отдельных мародеров»
http://gorlovka.ua/News/Article/9768

Кто его знает, было или не было. Пишут, значит что то всё таки было, если конечно журналюги не выдумали.
 
Цитата
Интересно, зачем ему это.
Думаю, готовят переговорную группу с Киевом. Сейчас начнётся образцово - показательная чистка отщепенцев, с целью показать видимость власти в ордло, от которой выдвинут кандидата с которым будет разговаривать Киев, на прямую без посредников с обеих сторон.  К нашей госпоже Геращенко, беларусы отнеслись поверхностно и без должного уважения, она даже расстроилась, целого депутата переговорщика стопорнули. Но то всё херня, переживёт. Плохо, что об обмене пленных не договорились.
 
 
****************
 
Цитата
Плохо, что об обмене пленных не договорились.
Плохо, но я вот никаких иллюзий по этому поводу и не строил. Знаю, что наверное не совсем в тему. Но не может не вызывать разочарование очередной перетосовкой колоды власти. И как результат Юля и Опоблок 10,2 и 10.1% соответственно. Петя с очкастым и всякие там Шлюшко с пр. далеко позади. Кроме того прошла половина президентства Петрухиного, его цель 2-й срок. Если допустить к выборам лишенных права голосовать жителей Донбасса, то ему презом не быть. Так что война продлится еще , как минимум 2,5 года.
 
Цитата
Если допустить к выборам лишенных права голосовать жителей Донбасса, то ему презом не быть. Так что война продлится еще , как минимум 2,5 года.
Или, как вариант, он самосливается, как его дорогой Кум и дальше спокойно занимается бизнесом.
"Что ещё нужно, чтобы встретить старость..." (с)
 
Похоже Украина нужна Западу только для противостояния и войны с РФ. Та олигархическая клептократия , что сейчас  у власти (благодаря как западу так и РФ) никаких реформ, улучшающих уровень жизни не  проведет. Чтобы народ противостоял, воевал ему нужно регулярно полоскать пропагандой мозги и содержать в бедности, во всем обвиняя внешнего врага.
 
Цитата
...прошла половина президентства Петрухиного, его цель 2-й срок. Если допустить к выборам лишенных права голосовать жителей Донбасса, то ему презом не быть. Так что война продлится еще , как минимум 2,5 года.
Какой изящный пируэт. Это Петя, оказывается, виноват.
И,кстати,  с какого перепугу их следует допускать к голосованию?
 
Цитата
Какой изящный пируэт. Это Петя, оказывается, виноват.
Подождите, ещё и не то придумают,  окажется, что Гиркин это человек Порошенко ))
Цитата
И,кстати, с какого перепугу их следует допускать к голосованию?
Так они же украинцы. Их просто охмурили. Было временное затмение рассудка. Прозрение, правда пока наступило не у всех.
 
Не знаю,смеяться или сочувствовать......



 
Цитата
Похоже Украина нужна Западу только для противостояния и войны с РФ.
Эта мысль здесь года полтора назад рассматривалась. Пришли к мнению, что не всё так просто.
 
Цитата
Или, как вариант, он самосливается, как его дорогой Кум и дальше спокойно занимается бизнесом.
"Что ещё нужно, чтобы встретить старость..." (с)
Думаю, любой президент рассчитывает на второй срок ))
 
Трошки  позитиву: http://argumentua.com/stati/selskoe-khozyaistvo-ukrainy-11-zamechatelnykh-faktov
 
Цитата
Похоже Украина нужна Западу только для противостояния и войны с РФ. Та олигархическая клептократия , что сейчас  у власти (благодаря как западу так и РФ) никаких реформ, улучшающих уровень жизни не  проведет. Чтобы народ противостоял, воевал ему нужно регулярно полоскать пропагандой мозги и содержать в бедности, во всем обвиняя внешнего врага.

хоспади, Вы только сейчас это поняли???
 
Цитата
Похоже Украина нужна Западу только для противостояния и войны с РФ.
Это только цветочки.

BBC сняла документальный фильм о Boeing-777 с обвинениями в адрес Украины и ЦРУ, - Daily Mail
http://censor.net.ua/news/386030/bbc_snyala_dokumentalnyyi_film_o_boeing777_s_­obvineniyami_v_adres_ukrainy_i_tsru_daily_mail
 
Цитата
хоспади, Вы только сейчас это поняли???
Саша, признайся, ты всё знал ? Ты знал это ещё задолго до майдана ? )) Я догадывался, что ты шпион ))
 
Много букв, но прочитал с интересом, для меня своего рода ликбез..http://argumentua.com/stati/my-sami-vinovaty-v-svoei-bednosti
 
Цитата
Трошки позитиву: http://argumentua.com/stati/selskoe-khozyaistvo-ukrainy-11-zamechatelnykh-faktov

Особливо  сподобався  пункт:
11. В будущем Украина завалит мир кукурузой.
 
Десь,  колись  ми  це  вже  проходили. Нє ? ))
 
п.с. автор  статті  дуже  далекий  від  реалій  сьогоднішнього  сільського  господарства  України :bk:. ІМХО
 
Цитата
Похоже Украина нужна Западу только для противостояния и войны с РФ....
Откуда же вы такие беретесь... Нахрена им эта РФ? Это дебилы в РФ сидят в полной уверенности, что они - пуп Земли, и все вокруг только о том и думают, как бы им какую гадость сделать.
А Украина нахрена Западу? Еще один пуп Земли?
 
Цитата
И,кстати, с какого перепугу их следует допускать к голосованию?
Ну чтобы Вы правильно понимали.я к голосованию ни к какому допущен не был, а налогов за 2015 заплатил больше ляма,  за 4 месяца 2016г. уже 341000. При моем уровне подготовки и навыков это просто жест доброй воли. Я ответил на Ваш вопрос? Ибо если я не голосую, то страна не считает меня гражданином. и не считает своим долгом спросить моего мнения. Вопрос, а на кой тогда она мне, и зачем я плачу?
 
Цитата
Ну чтобы Вы правильно понимали.я к голосованию ни к какому допущен не был, а налогов за 2015 заплатил больше ляма,  за 4 месяца 2016г. уже 341000. При моем уровне подготовки и навыков это просто жест доброй воли. Я ответил на Ваш вопрос? Ибо если я не голосую, то страна не считает меня гражданином. и не считает своим долгом спросить моего мнения. Вопрос, а на кой тогда она мне, и зачем я плачу?

уважаемые знатоки, внимание, это ПРАВИЛЬНЫЙ вопрос!
 
Цитата
хоспади, Вы только сейчас это поняли???
Ваше узколобость уже бесит... А еще бесит что таких как вы очень много в нашей стране... Ваше мышление сравнимо подподъезными политинформаторами пенсионнного возраста, умазаключения которых исходит по ценникам в магазинах и коммунальным квитанциям...
Вас Александр слишком баловали в детсве, до совешеннолетия бегая за вами с горшком... Теперь неприспособленным ни к чему и привыкшем к халяве остается токо ныть... И тут даже власть и ситуация в стране не причем. Просто существует такий тип людей как вы..,  потребители(трутни) - поспать, пожрать и поср@ть...
 
Цитата
уважаемые знатоки, внимание, это ПРАВИЛЬНЫЙ вопрос!
Александр, это вопрос из разряда - что первое, яйцо или курица... и оба ответа будут правильными))) Не напрягайтесь, не надо портить воздух))
 
Цитата
Ну чтобы Вы правильно понимали.я к голосованию ни к какому допущен не был, а налогов за 2015 заплатил больше ляма,  за 4 месяца 2016г. уже 341000. При моем уровне подготовки и навыков это просто жест доброй воли. Я ответил на Ваш вопрос? Ибо если я не голосую, то страна не считает меня гражданином. и не считает своим долгом спросить моего мнения. Вопрос, а на кой тогда она мне, и зачем я плачу?


 
Цитата
Ну чтобы Вы правильно понимали.я к голосованию ни к какому допущен не был, а налогов за 2015 заплатил больше ляма,  за 4 месяца 2016г. уже 341000. При моем уровне подготовки и навыков это просто жест доброй воли. Я ответил на Ваш вопрос? Ибо если я не голосую, то страна не считает меня гражданином. и не считает своим долгом спросить моего мнения. Вопрос, а на кой тогда она мне, и зачем я плачу?
Ну извините:bk:На референдум меня тоже никто не приглашал:db:
 
Цитата
Ну извинитеНа референдум меня тоже никто не приглашал
Когда проводятся мероприятия, подобные референдуму (я не обсуждаю его законность) заинтересованные стороны проводят информационный вброс. Украина этого не сделала, к слову обещанная вышка на Карачуне так и не стоит. В частности для ее изготовления нужен соротовой прокат. который я выпускаю в том же Краматорске и изготовитель (СКМЗ, НКМЗ, Славтяжмаш и т.д.) Т.е. где сдлать не проблема вообще, как и из чего сделать и чем перевезти конструкции и собственно кому смонтировать. А в это время на Украинском б/п в Зайцево во всю работает УКВ диапазон радио Казачье из Антрацита.
И еще, меня и многих никто не спрашивал, когда бардак в Киеве устраивали. Но у меня и многих хватило ума понять, что пусть и не правильно. но это движ в перед. С людьми работать надо.
 
Цитата
Откуда же вы такие беретесь... Нахрена им эта РФ? Это дебилы в РФ сидят в полной уверенности, что они - пуп Земли, и все вокруг только о том и думают, как бы им какую гадость сделать.
А Украина нахрена Западу? Еще один пуп Земли?
Кому им ? Вы о ком? Для одних вы пуп земли, а для других - задница.
 
Цитата
И еще, меня и многих никто не спрашивал, когда бардак в Киеве устраивали.
Вам то какое дело до Киева ? Со своим донецким бардаком  разбирайтесь.
 
Цитата
Вам то какое дело до Киева ? Со своим донецким бардаком разбирайтесь.
Роман. да никакого дела нет в принципе, и наверное не было бы, если бы оно в последствие меня лично не коснулось. Повторюсь в тысячный раз, ни одно хорошее дело не имеет перспективы если начинается с беззакония. Возможно вопрос и спорный. но не для меня.
 
[QUOTE=SHEF;684200]Не знаю,смеяться или сочувствовать......

Не обращать внимание на дебилоидов
 
Цитата
Много букв, но прочитал с интересом, для меня своего рода ликбез..http://argumentua.com/stati/my-sami-vinovaty-v-svoei-bednosti
Бедность в Украине- это когда ты хорошо учишься в школе, заканчиваешь ВУЗ, идешь работать по профессии, вкалываешь во все кризисы чтобы не выгнали на улицу и всю жизнь живешь на съемной квартире. Максимум на что можешь заработать - это купить подержанную иномарку.
 
Цитата
Ваше узколобость уже бесит... А еще бесит что таких как вы очень много в нашей стране... Ваше мышление сравнимо подподъезными политинформаторами пенсионнного возраста, умазаключения которых исходит по ценникам в магазинах и коммунальным квитанциям...
Вас Александр слишком баловали в детсве, до совешеннолетия бегая за вами с горшком... Теперь неприспособленным ни к чему и привыкшем к халяве остается токо ныть... И тут даже власть и ситуация в стране не причем. Просто существует такий тип людей как вы..,  потребители(трутни) - поспать, пожрать и поср@ть...

таких как Вы еще больше и меня это тоже бесит - что ж поделаешь. по чему исходят Ваши умозаключения вообще непонятно. какие-то эфемерные понятия, оторванные от реалий.
 
Цитата
Ну чтобы Вы правильно понимали.я к голосованию ни к какому допущен не был, а налогов за 2015 заплатил больше ляма,  за 4 месяца 2016г. уже 341000. При моем уровне подготовки и навыков это просто жест доброй воли. Я ответил на Ваш вопрос? Ибо если я не голосую, то страна не считает меня гражданином. и не считает своим долгом спросить моего мнения. Вопрос, а на кой тогда она мне, и зачем я плачу?
Нет, не ответили. Платить налоги - это Ваша обязанность. Голосовать - право.
И мое мнение таково, что частичное поражение в правах необходимо. Т.е., часть в тюрьмы и на принудительные работы. Часть лишить гражданства и выслать из страны (до появления понимания, зачем им она нужна). Остальных ограничить в правах лет на 20.
И никаких амнистий.
 
Цитата
Роман. да никакого дела нет в принципе, и наверное не было бы, если бы оно в последствие меня лично не коснулось. Повторюсь в тысячный раз, ни одно хорошее дело не имеет перспективы если начинается с беззакония. Возможно вопрос и спорный. но не для меня.
Когда Бог создал Землю, закона небыло - был хаос. Согласно вашей логике - нас всех не должно быть вообще.
 
Цитата
....ни одно хорошее дело не имеет перспективы если начинается с беззакония. Возможно вопрос и спорный. но не для меня.
Та Вы шо:bj: Можно полистать страницы форума и почитать, с чего начинали Вы.
 
Цитата
Нет, не ответили. Платить налоги - это Ваша обязанность. Голосовать - право.
И мое мнение таково, что частичное поражение в правах необходимо. Т.е., часть в тюрьмы и на принудительные работы. Часть лишить гражданства и выслать из страны (до появления понимания, зачем им она нужна). Остальных ограничить в правах лет на 20.
И никаких амнистий.

вам бы усы запустить и трубку начать курить и еще во френч военный одеться....
 
Цитата
вам бы усы запустить и трубку начать курить и еще во френч военный одеться....
Вам бы не ёрничать. Два года прошло, а они уже права качают. Никакой ответственности за произошедшее за собой не чувствуют. И это даже самые неглупые и успешные из них.
Если всё это останется безнаказанным - война не закончится. Она просто переместится на улицы, без четкой линии фронты. А это прямой путь к распаду страны. Что оркам и нужно, и из-за чего всё и затевалось. Не мытьем, так катанием - РФ продолжит поглощение украинских территорий.
 
Цитата
Вам бы не ёрничать. Два года прошло, а они уже права качают. Никакой ответственности за произошедшее за собой не чувствуют. И это даже самые неглупые и успешные из них.
Если всё это останется безнаказанным - война не закончится. Она просто переместится на улицы, без четкой линии фронты. А это прямой путь к распаду страны. Что оркам и нужно, и из-за чего всё и затевалось. Не мытьем, так катанием - РФ продолжит поглощение украинских территорий.

а теперь внимание - правильный вопрос: почему до сих пор не наказали?
 
Цитата
Остальных ограничить в правах лет на 20.
Меня простите куда. в какую из категорий. Так, просто, чтобы понимать.
Т.е. Вы и правда считаете нормальным, что государство в праве лишать граждан без суда и следствия прав, но при этом оно имеет право требовать от них неукоснительного соблюдения им же навязанных обязанностей. Браво, тушим свет.
 
Цитата
а теперь внимание - правильный вопрос: почему до сих пор не наказали?
Потому, что интересы Пуйла сотоварищи и очень многих влиятельных людей в этой стране во многом совпадают. Основная их задача - управление стадом. В ватниках они или в вышиванках - это вообще вопрос десятый.
 
Цитата
Меня простите куда. в какую из категорий. Так, просто, чтобы понимать.
Я, простите, говорил о частичном поражении в правах, а не о полном. Право выбора у людей отнимать я не предлагал. Выберите сами.
 
Цитата
Роман. да никакого дела нет в принципе, и наверное не было бы, если бы оно в последствие меня лично не коснулось. Повторюсь в тысячный раз, ни одно хорошее дело не имеет перспективы если начинается с беззакония. Возможно вопрос и спорный. но не для меня.
Вы хоть раз в истории встречали законную революцию ?
Контекст Вашего поста был именно в том, что во всех бедах виноват Киев, а у меня например есть другие варианты. Хотите в города поиграем ?))
 
Цитата
Можно полистать страницы форума и почитать, с чего начинали Вы.
Это не ко мне. Или если ко мне, то собственно с чего? Рашку я не звал и звать не собирался. По Крыму у меня всегда было свое мнение, и я его не скрываю. Могу еще раз озвучить.Но, т.к. я не политик и оно не имеет никакого значения, скажу проще, не важно, что там думаю я или еще кто. В конце концов мнений может быть миллион. Главное, что Украина, как ГОСУДАРСТВО, заинтересованное в сохранении своих территорий (тем более спорных и напичканных чужим оружием) ничего не сделало для того, чтобы крымчане чувствовали себя украинцами в большей степени, нежели россиянами. Чего не сказать о РФ. И это факт, который тяжело опровергнуть.
 
Цитата
Часть лишить гражданства и выслать из страны (до появления понимания, зачем им она нужна).
Куда выслать ? А точнее кто примет ссыльных ?
Как вариант Россия, но почему то мне кажется она не захочет, остаются два варианта Зимбабве и Южная Корея.
 
Цитата
Вы хоть раз в истории встречали законную революцию ?
Нет, не встречал. Но у меня есть большие сомнения в том, что это была революция. Виноват не Киев как таковой, в конце концов и Янукович показал себя скажем так мягко не самым умным и твердым руководителем.
 
Цитата
Украина, как ГОСУДАРСТВО, заинтересованное в сохранении своих территорий (тем более спорных и напичканных чужим оружием) ничего не сделало для того, чтобы крымчане чувствовали себя украинцами в большей степени, нежели россиянами.
Они себя не чувствовали ни украинцами и ни россиянами, они всегда были крымчанами. Просто в какой то момент дали слабину и прибились не к тому берегу. Кто хотел умереть в России вымрут, остальной народ или смирится или что то будет. Ведь Россия не зря сразу после аннексии ввела уголовную статью за сепаратизм, значит чего то боится.
 
Цитата
Нет, не встречал. Но у меня есть большие сомнения в том, что это была революция.
Могу привести признаки революционной ситуации и признаки революции, все подходят. Так что всё таки революция со сменой персон, без смены системы. Потому Запад и махнул рукой на нас, так как увидел что сменили шило на мыло. Донбасс кстати поспешил с выводами, может если не было войны(АТО), всё по другому повернулось.
 
Цитата
вам бы усы запустить и трубку начать курить и еще во френч военный одеться....
Ну,саме в цьому випадку-1 комплект(френч і люльку)-треба бути до Ялти заслати.Вуса-відпущу трохи...
 
Сашко вже мабуть яйця по фарбував! :ag:
 
Цитата
Они себя не чувствовали ни украинцами и ни россиянами, они всегда были крымчанами.

Не так категорично,Ром.
Не всі,далеко-не всі...
 
Цитата
Ну,саме в цьому випадку-1 комплект(френч і люльку)-треба бути до Ялти заслати.Вуса-відпущу трохи...

ок, можно заказы уже принимать на наборы. кому еще? если наберется заказ в 20 комлектов - выйдет совсем по дешевке. в общем, в резерве пока один за Серегой. Грей пока не подтвердил заказ.
 
Цитата
Право выбора у людей отнимать я не предлагал.
Так ведь какой выбор, если люди не могут его даже попытаться реализовать, через невозможность голосования.
И что значит частично?
 
Цитата
Сашко вже мабуть яйця по фарбував! :ag:

вы смешной, петросян нервно курит в сторонке...
 
Цитата
они всегда были крымчанами.
Они всегда были никому не нужны. Была нужна береговая линия, шельф, порты, военные базы. И желательно без людей.
 
Цитата
вы смешной, петросян нервно курит в сторонке...
тю мабуть образився... :ag:
 
Цитата
ок, можно заказы уже принимать на наборы. кому еще? если наберется заказ в 20 комлектов - выйдет совсем по дешевке. в общем, в резерве пока один за Серегой. Грей пока не подтвердил заказ.

Вчора був свідком такого.
Стояв в "предбаннику" одного досить популярного в місті кафе-чекав людину.
Там на столі-розкрита книга відгуків.
З залу виходить трійко добре "піддатих" 30-35-річних морд.
Зупинились біля тоі книги,питаються в мене-"А мы тоже можем написать?".
Я,звісно-пожав плечима-я ж ніякого відношення до того не маю.
Один взяв ручку,шось написав.Вийшли.
Я заради цікавості заглянув до того журналу,там на всю сторінку напис-"ВВПутин-рекомендует!".А ці внизу дописали-"И ЛНР!".
І таке бидло-шоркається по МОЄМУ місту!
P.S.Ні,без френча і люльки-ніззя...
 
Цитата
Так ведь какой выбор, если люди не могут его даже попытаться реализовать, через невозможность голосования.
И что значит частично?
Право выбора - это одно. Участие в управлении страной - это другое. На Вас нет крови? В войне против Украины не участвовали? Оккупантам не помогали, финансово или действиями? Вроде, на все вопросы ответ "нет". Я не вижу, за что Вас сажать или высылать.
Но социум вокруг Вас наложил определенный отпечаток на Ваше мировоззрение и Ваше мышление. Нельзя жить с волками и не начать хоть иногда подвывать. Имхо, лет за 10  жизни среди нормальных людей привычка подвывать пройдет, и можно будет вернуть право участвовать в управлении страной. Для кого-то, возможно, понадобится и бОльший срок.
 
Цитата
ок, можно заказы уже принимать на наборы. кому еще? если наберется заказ в 20 комлектов - выйдет совсем по дешевке. в общем, в резерве пока один за Серегой. Грей пока не подтвердил заказ.
Вижу, определенное влияние хасиды на Вас оказали:ap:
Не, я маскарады не люблю. Мне в заказ карабин и оптику с ночником.
 
Цитата
Но социум вокруг Вас наложил определенный отпечаток на Ваше мировоззрение и Ваше мышление. Нельзя жить с волками и не начать хоть иногда подвывать.
Я понял Вас. Т.е., исходя из Вашей логики я в 52 года слепоглухонемой, и не в состоянии иметь свое мнение. и не только не в состоянии. но и не в праве, если оно отличное в чем то. А отличное, значит не правильное. И чем одни долбое....ы, обвешанные ленточками, и скачушие по чужим зданиям и офисам в моем доме, лучше или хуже других, скачущих по столице? Не так давно был в Киеве по делам, срач в городе реальный, а эти идиоты вместо того, чтобы убрать свой город, а если приезжий, то поехать домой и убрать долбят молотком памятник, который в свое время и юез них уберут. с чем я в принципе согласен.
 
Цитата
Право выбора - это одно. Участие в управлении страной - это другое.
К слову, через реализацию Вашего права на  выбор, Вы принимаете принимаете участие в управлении страной.
 
Цитата
К слову, через реализацию Вашего права на  выбор, Вы принимаете принимаете участие в управлении страной.
Ну, это Вы путаете одно с другим. Я лишь говорил о разнице.
 
Цитата
Я понял Вас. Т.е., исходя из Вашей логики я в 52 года слепоглухонемой...
Нет, конечно. Но слишком самоуверенны, до непробиваемого упрямства. Что, по сути, самодурство.
Цитата
... и не в состоянии иметь свое мнение. и не только не  в состоянии. но и не в праве, если оно отличное в чем то. А отличное,  значит не правильное...
У Геббельса было свое мнение. У Ленина, у Троцкого. У Дзержинского.
Плевать на мнение, если оно ведет в задницу, а носитель мнения не имеет возможности это осознать.
Цитата
...И чем одни долбое....ы, обвешанные ленточками, и  скачушие по чужим зданиям и офисам в моем доме, лучше или хуже других,  скачущих по столице?...
Ничем особо. С 20 века почти поголовно истребили весь хоть сколько-нибудь ценный человеческий материал. И оставшиеся уроды почти сто лет  занимались селекцией себе подобных. Сейчас через столетний цемент уродства только начинает пробиваться что-то человекоподобное. Вряд ли хоть кто-то в мире понимает всю глубину этой столетней трагедии славян. От того и идут прахом все их благие начинания.
А тут Вы со своим мнением.
 
Цитата
Нет, конечно. Но слишком самоуверенны, до непробиваемого упрямства. Что, по сути, самодурство.
Самоуверенность тут не при чем. Я верю только цифрам. Т.е., прагматик. И вот этот прагматизм мне говорит, что все что делалось и делается (в большинстве) не правильно, поппулизм и с реформами, мудрым (грамотным) управлением страной не имеет ничего общего.
 
Но "скачущие", все-таки, не стремятся самоутверждаться за счет уничтожения чьей-то государственности, захвата чужих территорий и т.п. В отличие от "ленточных". Так что разница все-таки есть.
 
*********www.youtube.com/watch?v=5ga4Ti_upPg
 
Цитата
Но "скачущие", все-таки, не стремятся самоутверждаться за счет уничтожения чьей-то государственности, захвата чужих территорий и т.п. В отличие от "ленточных". Так что разница все-таки есть.
А по ходу и одни и другие разрушают свою страну, тут главное результат. Ты вот никогда не думал о том, на сколько меньшую поддержку имела бы РФ в Луганске и Донецке наведи новая власть железной и кровавой рукой порядок в том же Киеве. Чтобы не бросали зажигалки в гостиницы, чтобы не ходили по городу не понятно кто с оружием и не понятно с какими полномочиями. Чтобы быдло не бегало по офисам и на свое усмотрение не издевалось над людьми. В конце концов смыла бы водометами всех тех бродяг. что долго еще спали и гадили на Майдане в центре столицы, считающей себя Европейской. Я возможно не вполне понятно и точно выразил свою мысль, но как могу. Чтобы тебя уважали чужие, ты не должен иметь своих. И мочилово (в нашем случае наведение порядка) ты должен начинать со своих. Начинать жестко и со звериной жестокостью.
 
Цитата
Они всегда были никому не нужны. Была нужна береговая линия, шельф, порты, военные базы. И желательно без людей.
А зачем обязательно кому то отдаваться ? На сколько мне было известно, Крым был абсолютно самодостаточным. Электроэнергией и водой снабжала Украина, а люди жили как у кого  получалось. Кто попроворнее сдавал жильё отдыхающим, кто поинертнее по два урожая картошки собирали яблочки, груши, персик, абрикос на материк возили. Крымское масло и сыр мне даже нравились больше  лучше полтавских,  а в основном конечно туристы тянули экономику Крыма и люди не бедствовали. Курортные города работали в три смены, таксисты были в шоколаде, пенсионерам та пенсия и нафиг не нужна была. Я иногда останавливался у частников на побывку, о проблемах разговоров вообще не было. Люди отрабатывали три месяца и нифига не делали. Наши ездили на пляжах кукурузу и мороженое разносить, на базах работать и в котеджах у частников убирать. Вечером с хозяевами по душам общались, жалоб я не слышал. Где то так.
Но были такие старушки интеллегенточки, жёны отставных капитанов, которые постоянно бурчали и ничем не занимались, только на лавочках в парках сидели и отдыхающих обсуждали, а их половинки  "козла" вечерами во дворах забивали, тем возможно чего то не хватало, те и кричали потом "Россия"
Цитата
Не так категорично,Ром.
Не всі,далеко-не всі...
Серёга, согласись, что до аннексии ты об этом даже не задумывался.
 
Цитата
А зачем обязательно кому то отдаваться ?
Для меня это тоже загадка. Но все. что вы выше описали весьма смахивает на тихое и рутинное болото ИМХО. Я видел Крым несколько другим. Опять же ИМХО. Как минимум с абсолютно не цивилизованным рынком сдачи жилья, антисанитарией, абсолютным несоответствием цен и самих услуг. Отсутствием подготовленных и оборудованных пляжей. Сплошными заборами.
Захламленными всякими чайханами набережными. Поверьте на слово, я много видел и есть с чем сравнивать. Но не это главное.  Достаточно просто сравнить сколько м2 жилья в том же Севастополе построила Россия и сколько Украина(имеется в виду доступное. а не комплексы для элиты). И почему Украина молча позволяла оставаться на своей территории служащим и работникам ЧФ РФ, и почему молча позволяла создавать филиалы Московских вузов не контролируя чем они там занимаются. После выборов 2004-05 заигрывали с татарами, чего опять же нельзя было делать.
Но...... Согласен с Вами. это не повод звать к себе вороватого и не слишком чистоплотного соседа.
 
Цитата
Но все. что вы выше описали весьма смахивает на тихое и рутинное болото ИМХО.
так это и есть тихая размеренная жизнь курортных городов. Конечно в разгар сезона она не очень рутинной была для местных. У меня хороший знакомый держал два двухэтажных котеджа по 4 комнаты в каждом. Рассказывал, что не такое это простое занятие принимаь отдыхающих. Расслабиться можно было только зимой.
Цитата
Как минимум с абсолютно не цивилизованным рынком сдачи жилья, антисанитарией, абсолютным несоответствием цен и самих услуг. Отсутствием подготовленных и оборудованных пляжей. Сплошными заборами.
Это издержки любого курортного города или посёлка. Я вроде тоже всё восточное  побережье объездил, начиная от Советского , Феодосии, Судака, Коктебеля, Алушты и до Ялты, с западного был только в Саках и Евпатории, но мне лично все нравилось. Вы наверное курорты Египта и Турции в сравнение хотите привести ? По бюджету похожие на Крым. Конечно в самих отелях и санаториях чистота, красота и идилия. Выйдите в город в том же Египте и посмотрите, как живут местные, весь лоск пропадает сразу. Таити, Эмираты, Бали, Канары... не беру в сравнение, так как не долетел ещё туда ))

Цитата
Достаточно просто сравнить сколько м2 жилья в том же Севастополе построила Россия и сколько Украина(имеется в виду доступное. а не комплексы для элиты). И почему Украина молча позволяла оставаться на своей территории служащим и работникам ЧФ РФ, и почему молча позволяла создавать филиалы Московских вузов не контролируя чем они там занимаются.
Вы же понимаете, что если что то, где то строится, значит это не из благотворительности. Кому то это было нужно и выгодно.
Цитата
После выборов 2004-05 заигрывали с татарами, чего опять же нельзя было делать.
Ну почему же ? Крымские татары весьма нормальный народ, кроме 18мая они вполне добрые люди. В одной гостинице даже дал тырлей трём джигитам, бильярдный стол не поделили, видите ли они местные )) А я что, не местный что ли ?  Потом меня  пивом угощали и даже друзьями стали, на Сиваш ездили рыбу ловить не на удочки. Рыба оказывается там неплохая есть, а я думал только бычок ))) Но то в прошлом.))
Цитата
Но...... Согласен с Вами. это не повод звать к себе вороватого и не слишком чистоплотного соседа.
Об этом и диалог ведём. Вы же цените благородство, порядочность, чувство собственного достоинства. А чего достойны люди отдавшие свою землю чужой стране. Своими они никогда не станут для россиян. То их пока что  россиянами в самой россии пытаются считать, но как были они крымчаками, так и останутся, там ещё и хохлов да крыских татар полно. Попробуй их в кацапов переделать ))
 
Цитата
И почему Украина молча позволяла оставаться на своей территории служащим и работникам ЧФ РФ, и почему молча позволяла создавать филиалы Московских вузов не контролируя чем они там занимаются
Просто не верилось и не укладывалось в мозгу.
 
Цитата
А по ходу и одни и другие разрушают свою страну....
Да, пожалуй.
Цитата
... мочилово (в нашем случае наведение порядка) ты  должен начинать со своих. Начинать жестко и со звериной  жестокостью.
Бей своих, чтоб чужие боялись?
Самым правильным было бы начать с себя. С понимания и признания нашего невероятного уродства. Того, как нас изуродовал 20-й век. Они не великороссияне. И мы не древнеукры. Мы жалкие остатки того, чем были когда-то. Изуродованные, полусумасшедшие, малограмотные варвары. Почти ничего общего не имеющие со своей древней культурой.Признали же японцы нечто подобное после 2-й мировой. И им это помогло.
Короче, не знаю, как сказать. С такими ситуациями, как у нас, человечество еще не сталкивалось, похоже. И нет какого-то рецепта. Всё в первые. Прибалты, вон, институт негражданства ввели. Не айс, конечно, но что им делать оставалось?
 
Цитата


Серёга, согласись, что до аннексии ты об этом даже не задумывался.

Не задумувався.
Але й безликим не був ніколи.
Знаєш,шо Серьога(NGN) сказав,коли я з'явився тута- http://foxy.rybalka.com/photo/view/13375/ ?
"Єдиний з Криму,шо говорить украінською!".Якось так, точність вислову-не гарантую...
 
Цитата
Просто не верилось и не укладывалось в мозгу.
Это точно. Кто в Украине 3 года назад мог поверить в войну с РФ? Это казалось чье-то больной фантазией.
А сейчас у меня есть убитые друзья, раненные, контуженные. Обмен мнениями сильно усложнился.
 
Цитата
Не задумувався.
Але й безликим не був ніколи.
А кто сказал, что ты безликий ? На аватаре вполне такой себе ликий, улыбаешься, почти как Айрон Мэйден ))

Щучу ))

Ты самобытный.  Крымчанин общающийся на украинском форуме на украинском, с украинцами пишущими тебе на русском.))

Цитата
"Єдиний з Криму,шо говорить украінською!".Якось так, точність вислову-не гарантую...
Хочется надеяться, что не "Єдиний"
 
Мдя, Забрушка... Мотиватор ты еще тот...
 
Цитата
Мдя, Забрушка... Мотиватор ты еще тот...

Цитата
Самым правильным было бы начать с себя. С понимания и признания нашего невероятного уродства. Того, как нас изуродовал 20-й век. Они не великороссияне. И мы не древнеукры. Мы жалкие остатки того, чем были когда-то. Изуродованные, полусумасшедшие, малограмотные варвары. Почти ничего общего не имеющие со своей древней культурой.Признали же японцы нечто подобное после 2-й мировой. И им это помогло.
Короче, не знаю, как сказать. С такими ситуациями, как у нас, человечество еще не сталкивалось, похоже. И нет какого-то рецепта. Всё в первые. Прибалты, вон, институт негражданства ввели. Не айс, конечно, но что им делать оставалось?
После твоего самобичевания мотиваторы бесполезны. Тебе только головой о стенку остаётся Серёжа ))
 
Цитата
После твоего самобичевания мотиваторы бесполезны. Тебе только головой о стенку остаётся Серёжа ))
Это не самобичевание. Это нечто, недоступное твоему пониманию. Нечто, что твой мозх не способен вместить. Называется "объективная реальность".
И главная проблема в том, что таких как ты - подавляющее большинство. Собственно, вы и есть основная проблема. И пох, в ватник вы одеты или в вышиванку. Две стороны одной медали.
 
Цитата
Это не самобичевание. Это нечто, недоступное твоему пониманию. Нечто, что твой мозх не способен вместить.
Серёжа, ты так любишь восхвалять свои скромные умственные способности. Хорошо, что ты такое понятливое создание. Но поверь лучше я буду мыслить как мыслю, чем как такое простейшее, как ты.
Цитата
Называется "объективная реальность".
Это Грей, твоя скулящая реальность. Не все же стоят по жизни на коленях, в отличии от тебя ))
Цитата
И главная проблема в том, что таких как ты - подавляющее большинство.
Естественно, потому, что это признак адекватности.
Серёжа, откуда в тебе столько ненависти к людям ? Терпел много ?
Цитата
Собственно, вы и есть основная проблема.
Не переживай ты так, подлечишься, попустит. Весна заканчивается через месяц, обострение пройдёт.
Цитата
И пох, в ватник вы одеты или в вышиванку.
Твоё раздвоение личности не критично, ты только предупреждай в какой ипостаси являешься, а то тебя иногда сложно понять)))
 
Цитата
чем как такое простейшее, как ты.
Это вы уже перегнули, не думаю что "простейшее" может так рассуждать:
Цитата
Самым правильным было бы начать с себя. С  понимания и признания нашего невероятного уродства. Того, как нас  изуродовал 20-й век. Они не великороссияне. И мы не древнеукры. Мы  жалкие остатки того, чем были когда-то. Изуродованные, полусумасшедшие,  малограмотные варвары. Почти ничего общего не имеющие со своей древней  культурой.
Вот тут я с Сергеем полностью солидарен)
 
Мля, это надо также отвечать, по пунктам? Ну, х с ним. Сегментацию сообщений освоил - глядишь, и с остальным справишься, не зря м...дохаться буду:ap:
Цитата
Серёжа, ты так любишь восхвалять свои скромные умственные способности. Хорошо, что ты такое понятливое создание...
Шо Вы, шо Вы... Я такой же, как и Вы:dp:Напрягаю извилины, в меру своих скромных.
Цитата
... Но  поверь лучше я буду мыслить как мыслю, чем как такое простейшее, как ты.
Топорно, напрягай извилины тщательнее. Стремление к самосовершенствованию еще никому не мешало.
Ну, какое же я "простейшее"? Чтоб уязвить оппонента, нужно не отрываться от реальности, быть к ней как можно ближе. Ложь хороша тогда, когда она почти неотличимо близка к правде. А тебя куда-то унесло. Стыдись, Белое Перо(с).  
ЗЫ Собственно, дальше все тоже - "хамишь, парниша" (с). Ну, вот например:
Цитата
...
Серёжа, откуда в тебе столько ненависти к людям ? Терпел много ?
Нахрена эти гадания? Куда ты целишь, чтоб в меня попасть? Ни один из знающих меня людей не скажет, что я кого-то ненавижу. Но скажет, что терпения мне очень не хватает.
Цитата
...Не переживай ты так, подлечишься, попустит. Весна заканчивается через месяц, обострение пройдёт...
Это туда же, работай над собой. Так примитивно хамить - это, в первую очередь, себя не уважать. А об этом я и говорил - самоуважение потеряно целой нацией, за редчайшим исключением.
Цитата
...Твоё раздвоение личности не критично, ты только предупреждай в какой  ипостаси являешься, а то тебя иногда сложно понять)))
Твоя проблема где-то тут и зарыта. В твоем представлении мир плоский, односторонний, полярный. И только так он - правильный. Как только появляется какой-то объем - ты не можешь этого понять, вместить в мозгу. Для тебя это - шизофрения.
Большевики постарались на славу, еще не один десяток лет будем расхлебывать.
 
Цитата
Это вы уже перегнули, не думаю что "простейшее" может так рассуждать:
Так рассуждать может человек страдающий комплексом неполноценности.
Цитата
Вот тут я с Сергеем полностью солидарен)
Вы тоже жалкий остаток ? Сожалею.
 
Цитата
...Вот тут я с Сергеем полностью солидарен)
От нашей с Вами солидарности нихрена не зависит. Количество людей, это понимающих, исчезающе малО. Глас вопиющего в пустыне(с).
 
Цитата



Хочется надеяться, что не "Єдиний"
Серьога мав на увазі-на форумі...
 
Цитата
Мля, это надо также отвечать, по пунктам?
Серёжа, начал тебе на твои высеры отвечать, но потом поймал себя на мысли, что общаясь с тобой как будто прикасаюсь к пупырчастой слюнявой жабе. Стало просто брезгливо.. Так что извини комментировать вышесказанную тобой чушь не буду, мерзко. Пойди  убейся головой о стенку "малограмотный варвар".
 
Цитата
Серьога мав.на увазі-на форумі...
И на форуме и по жизни.
P.S.Ты хоть на Мейден не обиделся, а то Грей впал в истерику ))
 
Цитата
И главная проблема в том, что таких как ты - подавляющее большинство. Собственно, вы и есть основная проблема. И пох, в ватник вы одеты или в вышиванку. Две стороны одной медали.
Какая проблема? Пожалуйста более подробно раскройте вопрос.
 
Цитата
И на форуме и по жизни.
P.S.Ты хоть на Мейден не обиделся, а то Грей впал в истерику ))

Слава богу-з почуттям гумору поки нормально все...
 
Цитата
Слава богу-з почуттям гумору поки нормально все...
Я когда про крымчан писал, я имел ввиду ту часть, которая на российской земле помереть хотела. Благодаря таким как ты, остаётся надежда, что Крым это Украина. Я без пафоса пишу. Просто со временем копья притупляются, раны заживают и обиды забываются. В пример приведу как забыли за проблему Крыма, пока линии электропередач не положили, тогда и проблемка снова всплыла. Европа тоже забывает, например во Франции уже начинают забывать. http://news.bigmir.net/world/996684-MID-Francii-otreagiroval-na-priziv-parlamenta-snyat-sankcii-s-RF
 
Цитата
Слава богу-з почуттям гумору поки нормально все...
Куди без нього? Інакше насправді з глузду зїхати недовго.
Справа в тому, що не можна обрати ні батьків, ні рідну землю. Вони такі, які є.І той самий Забрушка, не зважаючи на свою невихованість, така сама даність, як і моя теща:ap: Із цим нічого зробити не можна. Такі люди.
 
Цитата
Серёжа, начал тебе на твои высеры отвечать, но потом поймал себя на мысли, что общаясь с тобой как будто прикасаюсь к пупырчастой слюнявой жабе. Стало просто брезгливо.. Так что извини комментировать вышесказанную тобой чушь не буду, мерзко. Пойди  убейся головой о стенку "малограмотный варвар".
Мне всё равно, как ты будешь из кожи лезть, чтоб мне нахамить. Но, на секундочку, кто из нас больше похож на жабу?:ap: Ты себя не в состоянии в форме держать, многограмотный:ap: И нехрен на обмен веществ пенять, жрать надо меньше.
А на счет варвара - понимаешь ли, Гугл не все грамматические несуразности исправляет. Не говоря о логических.
 
greyushka, у тебя если есть какие личные ко мне претензии, пиши мне в личку. Зачем на страницах из себя героя строить? Построй в личке.
 
Забрушка, прости, а на кой ты мне упал? Дураков вокруг мало, что ли?
 
Цитата
Забрушка, прости, а на кой ты мне упал? Дураков вокруг мало, что ли?
Читай личку дурик. http://natribu.org
 
Цитата
Читай личку дурик. http://natribu.org
Зачем? Ты предсказуем до смешного. И кто тут "простейшее"?
 
Цитата
Какая проблема? Пожалуйста более подробно раскройте вопрос.
Тут нужно научную работу выложить. Сори, лень.
Вкратце, для простоты понимания. Суть в двух из десяти заповедей. "Не убий" и "не укради". Ни одно, ни другое оправдания не имеет. Измышляя оправдания, мы уходим от сути.  "Не лжесвидетельствуй" - сюда же.
На самом деле, всё просто.
Было.
100 лет назад.
 
Теперь примените эти простые правила к современным действующим лицам, от Яроша и Парасюка до Пороха и Пуйла. И до нас с вами.
Что-то не нравится? Вопросы к Создателю. Может, это Он идиот, а Парасюкояроши и Пуйлопорохи - святые?
 
Цитата
Тут нужно научную работу выложить. Сори, лень.
Вкратце, для простоты понимания. Суть в двух из десяти заповедей. "Не убий" и "не укради". Ни одно, ни другое оправдания не имеет. Измышляя оправдания, мы уходим от сути.  "Не лжесвидетельствуй" - сюда же.
На самом деле, всё просто.
Было.
100 лет назад.
Больше тысячи лет прививают это народу, а он все ворует у своих панов и убивает своих господ. После 25 лет дерибана все (почти все) поделили и теперь новым собственникам нужно наводить порядок и защищать "честно награбленное". Нужно менять систему, пока ими созданная система не поменяла их самих. Не народу, а именно новым господам нужен новый порядок.
 
Цитата
.... Не народу, а именно новым господам нужен новый порядок.
Они его и наводят.
Только он не новый, ему даже больше Ваших "тысячи лет". Две тысячи лет назад против такого "порядка" выступила одна, прямо скажем, незаурядная личность:bk:
И пока Его никто не опроверг. Более того, Его почитают Богом миллиард человек.
 
Кстати, нужно сказать, что "золотой миллиард" христиан посрамили мусульмане. Египетский прокурор остается единственным государственным деятелем, кто на государственном уровне назвал сумасшедшими тех, кто присваивает право Всевышнего распоряжаться жизнью человека - кому жить, а кому умереть.
Машем ручкой своим представлениям о прогрессивности христианских взглядов.
 
Какую ебурду курит этот рябой дурачок ?))
 
Цитата
Кстати, нужно сказать, что "золотой миллиард" христиан посрамили мусульмане. Египетский прокурор остается единственным государственным деятелем, кто на государственном уровне назвал сумасшедшими тех, кто присваивает право Всевышнего распоряжаться жизнью человека - кому жить, а кому умереть.
Машем ручкой своим представлениям о прогрессивности христианских взглядов.

Выбачаюсь,шось не второпав.Вы христианин или только христианские ценности исповедуете?
ПС На момент зарождения течение было весьма прогресивным.
 
Цитата
Они его и наводят.
Только он не новый, ему даже больше Ваших "тысячи лет". Две тысячи лет назад против такого "порядка" выступила одна, прямо скажем, незаурядная личность:bk:
И пока Его никто не опроверг. Более того, Его почитают Богом миллиард человек.
Я о том, что они его (порядок) наводят для себя, а не для вас или меня или других. Например, если вы не занимались перепродажами того же газа, то разве в ваших интересах рост его цены для вас? Украина добывает своего газа достаточно, чтобы покрыть потребности населения. Газ как природный ресурс принадлежит народу. Когда народ сам у себя покупает ресурсы, тот же газ например, по импортной цене - это называется "борьба с коррупцией", это перемога. Их победа, не наша с вами.
 
Цитата
Я о том, что они его (порядок) наводят для себя, а не для вас или меня или других. Например, если вы не занимались перепродажами того же газа, то разве в ваших интересах рост его цены для вас? Украина добывает своего газа достаточно, чтобы покрыть потребности населения. Газ как природный ресурс принадлежит народу. Когда народ сам у себя покупает ресурсы, тот же газ например, по импортной цене - это называется "борьба с коррупцией", это перемога. Их победа, не наша с вами.
Так какие проблемы?!
Предъявите свое виденье газового ценформирования вот им:

 
Цитата
Так какие проблемы?!
Предъявите свое виденье газового ценформирования вот им:

Работая в данной отрасли, могу Вас заверить: ничего не поменялось. Всё те же и руководят газово-конденсатно-нефтяным рынком.
И компании Ставицкого живут и процветают. Беня немного сбавил ход, Хотя, в прошлом году, тоже Сахалинское и Карайкозы для него делали. Ещё пару персонажей не хватает, типа Злочевского.

Весь газ, что добівается на территории Украины не государством, облагается большой рентой (65%, по моему). Потому, не добывают собственники почти ничего. Ждали снижения ренты, но не сталось.

Государство, в лице министров, кричащее, что хотят отказаться от российского газа, и будут добывать свой,  не делает абсолютно ничего. Ни копейки с бюджета за 4 месяца. Только проекты. Такое ощущение, что эта эпопея с российским газом, очень выгодна кому-то. И своё  - нафиг не надо.
 
Цитата
Выбачаюсь,шось не второпав.Вы христианин или только христианские ценности исповедуете?
ПС На момент зарождения течение было весьма прогресивным.
Оно, по-видимому, и остается самым прогрессивным. Хотя еще во Вторую мировую Папа почти открыто поддерживал фашизм, после войны церковь сильно изменилась.
Ислам меняться не хочет.
ЗЫ Крещеный. Вроде как, христианин.
 
Цитата
Я о том, что они его (порядок) наводят для себя, а не для вас или меня или других...
Обычное дело. После революций к власти всегда приходят не те, кто делал революции. И в следующий раз будет тоже самое. Всё происходящее после Майдана - постановка для народа, создание видимости победы и изменений.
По сути, к власти пришла контрреволюция. Но и еще одна революция ничего не даст. Контрреволюция устроит пафосную постановку, помянет жертв, наговорит пламенных речей - и снова придет к власти.
 
Цитата
Обычное дело. После революций к власти всегда приходят не те, кто делал революции. И в следующий раз будет тоже самое. Всё происходящее после Майдана - постановка для народа, создание видимости победы и изменений.
По сути, к власти пришла контрреволюция. Но и еще одна революция ничего не даст. Контрреволюция устроит пафосную постановку, помянет жертв, наговорит пламенных речей - и снова придет к власти.

что ж Вы два года назад так не писали? может, скакунов бы поубавилось тогда
 
Шурик, Сероеушко не  скакун, он флюгер.
 
Цитата
что ж Вы два года назад так не писали? может, скакунов бы поубавилось тогда
Если бы Вас и Вам подобных послушали тогда и "скакунов поубавилось", сегодня мы, скорее всего, жили бы в условиях диктатуры.
 
Цитата
жили бы в условиях диктатуры.

И не только... Александр просто никак не может понять что произошло... Все его виденье заканчивается скакунами и печеньками... Он не понимает, что запад дал четко понять яныку, что усидеть на двух стульях уже не получится и надо было определятся, или к красивым или умным... Отвернуться от кремля янык и Ко никак не мог, это было понятно и тогда.... Что нас ждало?! Радуйтесь Александр, что доллар сейчас по 25, а не по 40 или 80... Попросите хорошего экономиста смоделировать нашу экономику без западных кредитов, и это в лучшем случае, так как с тоталитарнй страной у запада методы еще жестче... А все ишло к тому, и еще не известно чей майдан проэкт...  Вот то что в Кремле просчитались, так это стопудово.  Все что произошло рано или поздно должно было произойти...
Для большего понимания предлагаю пересмотреть... Хотя кому это я, откуда это понимание возьмется...
Ничего не напоминает???

https://www.youtube.com/watch?v=lZAksBwTU0c
 
Это тоже для Александра, чтобы не обвинял меня в бросах

https://www.youtube.com/watch?v=A4UyyPB51FM
 
 
 
Цитата
Так какие проблемы?!
Предъявите свое виденье газового ценформирования вот им:

Дык уже предъявлено и не раз

http://112.ua/video/yuliya-timoshenko-lider-vo-batkivshhina-v-efire-112-ukraina-24042016-195083.html

Не вам лично а всем любителям порассуждать на предмет ужасной юлиной зрады.

http://rian.com.ua/view/20160111/1003327958.html
 
Цитата
Обычное дело. После революций к власти всегда приходят не те, кто делал революции. И в следующий раз будет тоже самое. Всё происходящее после Майдана - постановка для народа, создание видимости победы и изменений.
По сути, к власти пришла контрреволюция. Но и еще одна революция ничего не даст. Контрреволюция устроит пафосную постановку, помянет жертв, наговорит пламенных речей - и снова придет к власти.
За последние сто лет у нас было сколько этих революций? А это всего четыре поколения. «Не дай вам бог жить во время перемен» говорят китайцы. В этом они правы. В условиях постоянных перераспредилений, рейдерств, отжимов и дерибанов нормальной конкуренции и улучшения качества жизни не произойдет.
 
Коллеги, смотрите на жизеь с оптимизмом. Все живы, здоровы, есть отлично увлечение - рыбалка, дай Бог война закончится, дай Бог умнее наши вожди станут, народу благополучия и процветания Украине.
Всех с наступающим праздником воскресения Христова. А самое главное терпения и человеколюбия. Иисус Христос нам показал как нужно жить, ради нас принял муки и поборол смерть.
Всем мира и добра. Будущее прекрасно, всё в наших руках.
 
https://www.youtube.com/watch?v=V9q162QT5pY
 
Borys Filatov
6 год ·

Кстати, эта встреча прошла совсем никем незамеченной.

Прессу ( в отличие от футбольных ворот ) она не заинтересовала.

Поговорили хорошо.

Греко-католическому храму в Днепре быть.

 
Дмитро Ярош
4 год. ·

У храмі Гробу Господнього зійшов Благодатний вогонь. Цей піст для мене завершився... У тому числі, повертаюсь у фейсбук...)

При цьому, прошу пробачення у всіх, кого підвів... У всіх, хто бачив в мені те, чого не бачив в собі я сам. У переважної більшості своїх побратимів з "Правого сектору", бо пішов трохи іншим шляхом (повірте, Друзі, інших варіантів тоді в мене не було!)... Прошу вибачення у всіх, по відношенню до кого був неправий!

Намагався дотримуватися посту, щоб повернути і збільшити внутрішні сили та відновити, після поранення, фізичну форму. Бо з Бою виходити не збираюсь... до Перемоги.

Зараз чітко бачу ціль і впевнений, що ми, українці, здолаємо всі перешкоди, що стоять у нас на шляху...

З прийдешнім Великоднем, Брати і Сестри!
 
Цитата
народу благополучия и процветания Украине.
В той же Англии, Германии, Франции народ это благополучие не ждет как манну небесную, а добивается, организовывается через те же профсоюзы - там народ страйкует каждый год! Каждый год выходят на площади, майданы. У нас, в Украине нет ни одного действующего профсоюза , способного ставить условия акционерам, собственникам предприятия и реально, обоснованно защищать права и оплату труда наемных работников. У нас нет, исчезли как класс необходимые, действующие механизмы, рычаги формирующие основания для процветания и благополучия.
 
Цитата
В той же Англии, Германии, Франции народ это благополучие не ждет как манну небесную, а добивается, организовывается через те же профсоюзы - там народ страйкует каждый год! Каждый год выходят на площади, майданы. У нас, в Украине нет ни одного действующего профсоюза , способного ставить условия акционерам, собственникам предприятия и реально, обоснованно защищать права и оплату труда наемных работников. У нас нет, исчезли как класс необходимые, действующие механизмы, рычаги формирующие основания для процветания и благополучия.

США превращает Украину в самого сильного военного союзника в Европе...
На следующей неделе (10-11 числа) в Брюсселе состоится совещание  министров обороны стран НАТО, где главной темой будет оказание и  углубление дальнейшей помощи Украине (технической и военной) в отражении  российской агрессии на востоке.
В этом году на все учения в Восточной Европе и переброску войск из США  было выделено больше миллиарда долл. На следующий (2017) эта сумма будет  увеличена почти в 4! раза. Европа (и Украина в том числе) будет  укреплена постоянными войсками США, тяжелой техникой и вооружениями. На  июльском Саммите НАТО в Варшаве будет объявлено об этих и других  революционных решениях.
В этом году на территории Украины состоятся крупные учения НАТО «Кленовая арка — 2016», «Си Бриз — 2016», «Рапид Трайдент — 2016».  Рада дала разрешение на присутствие в этом году в рамках этих учений  военнослужащих НАТО на нашей территории со своей техникой и вооружением.
Рада приняла закон об открытии постоянного Посольства НАТО в Украине,  которое будет на месте заниматься всеми вопросами интеграции Украины в  НАТО. — В самое ближайшее время начнется обучение и вооружение с помощью  НАТО наших новых ССО (армейский спецназ).
Ну и так далее......
 
А теперь, постоянно хорошие вести из-за поребрика: Россия вымирает
http://oleg-leusenko.livejournal.com/4356480.html
 
Ай красавцы!
Сс@ук@!
Гройсман падлюка постановленим №317, от 27 апреля 2016г. уменьшил социальные стандарты для малоимущих!
Твари!
Если до 2014 года субсидировали газ для малоимущих из расчета 11 куб.м. на 1 кв.м.минимальной жилплощади, при Яценюке норму уменьшили до 7 ку.м. на 1 кв.м., то Гройсман с легкой руки уменьшил норматив до 5,5 куб.м. на 1 кв.м.минимальной жилплощади... А если учесть еще и "коригуючи коефіцієнти", то вообще п@здец...

Иными словами если раньше малоимущему с индивидуальным отоплением в пятиэтажном доме живущем в квартире 48 м.кв. давали субсидию на газ из расчета (зима) 230 м.куб. газа в месяц, то сейчас 93 м.куб...
С такой нормой малоимущие зимой точно повымерзают!

Это так по их словам "малоимущие не пострадают"...
 
Цитата
США превращает Украину в самого сильного военного союзника в Европе....
Украина была военным союзником России несколько столетий. Эту победу США нужно зафиксировать.Видно очень важно лишить противника союзников (от имени союзника Россия может вести гибридную войну). А так как территорию союзника поглотили (Крым), то теперь никто не захочет добровольно быть союзником такой страны, что поглощает своих соседей. Тоесть риски потерять власть над своим регионом во время союза с Россией слишком велики.
 
Цитата
Если бы Вас и Вам подобных послушали тогда и "скакунов поубавилось", сегодня мы, скорее всего, жили бы в условиях диктатуры.

а щас у нас простите что?
 
Цитата
а щас у нас простите что?
А "щас" ты Саша сидишь в подвале СБУ и боишься что то на власть вякнуть в интернете ?))
Вдруг где то лайк к посту с критикой власти поставишь, сразу уголовная статья. Все СМИ под контролем спецслужб, все говорят заученные тексты и прославляют диктатора, на этом форуме ни слова о политике, иначе сразу чёрная машина у подъезда и в подвал. Все дружно едят конфеты одной марки и слагают оды шоколаду.
Не заметил ? Так к чему тогда дурацкие вопросы задаешь. Тупишь как всегда или троллишь ?))
 
Цитата
Украина была военным союзником России несколько столетий.
С начала независимости Украины она выбрала безъядерный и внеблоковый статус.
Цитата
А так как территорию союзника поглотили (Крым),
Это по другому называется. В уголовном кодексе это банальный грабёж.
Цитата
Тоесть риски потерять власть над своим регионом во время союза с Россией слишком велики.
Та кто с ней в союз пойдёт ?)) Дурных вжэ нэма.
Цитата
Это так по их словам "малоимущие не пострадают"...
Вы так говорите о малоимущих, как будто их не большая половина страны ))
У моего знакомого мать ещё с прошлого октября оформляет субсидию. Кстати если оформляешь субсидию, то лишаешься всех остальных льгот по коммуналке, благо, что субсидия начинает работать с дня подачи заявления на субсидию.
У нас ОСББ затевают, субсидиантов спрашивают, кто за них доплачивать собирается. Они ж типа равноправные члены ОСББ, а платят меньше, впридачу нашлось в подъезде пять квартир с автономным отоплением. Предложил народу подождать до июля и отдаться управляющей компании, оказывается, ни кто об этом ничего не знает, всем сказали ОСББ или ОСББ. Надоумили жильцов срочно регистрировать юр. лицо. Короче бардак полный. Ждём к июлю дня открытых дверей в дурдоме.
 
Цитата
а щас у нас простите что?

Бл..ть!!! Чуть снегирем не подавился!!!
 
Цитата

Вы так говорите о малоимущих, как будто их не большая половина страны ))
У моего знакомого мать ещё с прошлого октября оформляет субсидию. Кстати если оформляешь субсидию, то лишаешься всех остальных льгот по коммуналке, благо, что субсидия начинает работать с дня подачи заявления на субсидию.
У нас ОСББ затевают, субсидиантов спрашивают, кто за них доплачивать собирается. Они ж типа равноправные члены ОСББ, а платят меньше, впридачу нашлось в подъезде пять квартир с автономным отоплением. Предложил народу подождать до июля и отдаться управляющей компании, оказывается, ни кто об этом ничего не знает, всем сказали ОСББ или ОСББ. Надоумили жильцов срочно регистрировать юр. лицо. Короче бардак полный. Ждём к июлю дня открытых дверей в дурдоме.
Я Вас наверное удивлю, но у нас в стране подавляющее большинство малоимущих! Если у Вас в доме живут в основном люди с достатком, то я Вам завидую!
У меня в квартире индивидуальное отопление, для того чтоб не мерзнуть в мороз мне нужно как минимум 150 м.куб. газа, а это 1000грн + вода 150 грн. + коммуналка 200 грн. + свет 200 и округлив имеем +- 1600грн. выплат ежемесячно! Не каждая семья такое потянет!
По поводу субсидий, соцстрах компенсирует всем коммунальным организациям разницу в тарифах и если Ваш ОСББ будет зарегистрирован надлежаще с утвежденным тарифом, то никаких проблем! Шарашкина контора тут явно не проходит! Геморр конечно, но ничего не поделаешь:be:
 
Цитата
и отдаться управляющей компании,
Можно и отдаться, но настоятельно рекомендую перед подписанием читать договор и ...... торговаться.
Как правило управляющие компании гоняются за относительно новым жильем, которое не требует срочных вложений сиюминутных, а вот старое и малоквартирное брать не хотят. К слову в тарифе на обслуживание часто  ремонт и поддержание в соответствующем состоянии козырьков, что на подъездах. Если нужна будет консультация, то я могу дать номер телефона одной очень симпатичной и реально умной в этом плане дамы, Лена реально соображает да и их компания вроде собиралась заходить на аПолтавский рынок.
 
Цитата
По поводу субсидий, соцстрах компенсирует всем коммунальным организациям разницу в тарифах и если Ваш ОСББ будет зарегистрирован надлежаще с утвежденным тарифом, то никаких проблем!
С этого момента поподробнее можно ? Что именно соцстрах будет компенсировать ?
 
Цитата
Можно и отдаться, но настоятельно рекомендую перед подписанием читать договор и ...... торговаться.
Если сами не выберут управляющего или управляющую организацию, то поставят перед фактом и согласно закона заставят заключать договоры с поставщиками коммунальных услуг через управляющего, которого местные власти  назначат принудительно. Понравится народу - пусть работает, не понравится, выберут другого на основании договора с ним. Торговаться придётся только с подрядчиками по ремонту с остальными торговаться не выйдет. Как можно торговаться с монополистами ?))) С теми же мусорщиками, электриками, газовщиками или тепловиками ? А договор, то такое, главное прописать все обязанности управляющего, зарплату и т. д. Главное что бы управляющий с деньгами потом  не свалил ))
Демократия ? По-моему с нашим народом получится бардак. Я это уже сейчас наблюдаю.
 
Цитата
Как правило управляющие компании гоняются за относительно новым жильем, которое не требует срочных вложений сиюминутных, а вот старое и малоквартирное брать не хотят.
Думаю как раз всё наоборот. На ремонте дома можно подзаработать и схемы прокрутить. Иначе что он6и заработают ? Сухую ставку ? То ленивому управляющему будет интересно, а предприимчивому интереснее будет взять какую нибудь развалюху и поиметь на это лимон денег от владельцев дома, а отремонтирует или нет, кто его знает.
 
Цитата
Если нужна будет консультация, то я могу дать номер телефона одной очень симпатичной и реально умной в этом плане дамы, Лена реально соображает да и их компания вроде собиралась заходить на аПолтавский рынок.
Спасибо, у нас уже нарисовалась обслуживающая компания и управляющих хоть отбавляй, может не столь симпатичные как Лена, но глубоко продуманные. Даже одна партия взялась помогаться.
 
Цитата
С теми же мусорщиками, электриками, газовщиками или тепловиками ? А договор, то такое, главное прописать все обязанности управляющего, зарплату и т. д. Главное что бы управляющий с деньгами потом  не свалил ))
Демократия ? По-моему с нашим народом получится бардак. Я это уже сейчас наблюдаю.
Жек реформируют в управленческую компанию. За её услуги народ будет платить в три дорога+ все работы по дому делать за свой счет. Жить в городе станет дороже в общем.
 
Цитата
Думаю как раз всё наоборот. На ремонте дома можно подзаработать и схемы прокрутить.
Ошибочное мнение. Тут проблема в другом, если сравнивать с классическими управляющими компаниями (УК), как пример западный образец, то там УК является собственником дома и сдает квартиры в аренду. Отсюда и необходимость вкладывать деньги в актив. коим м2 и являются. В нашем же случае, все как раз наоборот. Ни одна компания не станет вкладывать свои деньги в то, что ей не принадлежит. Только в объеме фактических проплат, за минусом плановой прибыли. Ибо прибыль вкладывать в то, что тебе не пренадлежит тоже никто не станет. Исключение тут только тогда возникают, когда при утвержденном тарифе компания делает нечто, чтобы снизить затраты, но не менять тариф. Еще один классический пример, датчики движения при включении света на этажах. В тарифе сидит постоянное освещение площадок при установленной мощности расчетного кол-ва ламп, а можно ведь поставить одну. но более мощную и датчики на включение с таймерами. Но Вы этой экономии в платежках не увидите, если это не делаете и платите сами. Дальше, больше. Как правило УК старается найти применение колясочным и сдать их в аренду, либо посадить туда консьержа и брать за это плату. Тоже поделюсь, в 9-и этажках 36 квартир это не выгодно, после 12 и когда квартир на этаже не 4, а 6 и больше. 3 консьержа круглосуточно, по графику день через 2. Но есть выход и компании им пользуются. Начинают брать деньги за парковку под подъездом (ночная), мотивируя тем, что консьерж смотрит за авто (к слову это не так уж и плохо). Там много нюансов. Если компания нормальная(в наших условиях это большой вопрос) и относится к своим обязанностям ответственно, то не вопрос. Кроме того. в договоре надо прописать прозрачность формирования тарифа на обслуживание 1м2. Кроме того, по дому, подъезду надо выбрать ответственное лицо. которое будет следить за выполнением компанией своих обязанностей, а именно кол-м уборок на этажах, кол-в вывозок мусора (на этом тоже греют, и греют прилично). Так что надо будет проконсультироваться маякуй. дам контакт.
И самое главное, в договоре должно быть четко прописано, что Вам должны давать информацию по фактическому поступлению денег от конкретно Вашего дома и отчет как эти конкретные деньги тратились именно на Ваш дом, дабы избежать кредитования своими деньгами других домов. И обязательно ежемесячно уполномоченное лицо от имени жильцов (нотариально его полномочия заверяются) должно подписывать Акт выполненных работ исходя из прав. обязанностей и фактического % проплаты.  Это надо для того,чтобыв дальнейшем компания не приписала того, что не делала. не создала дебеторку и не отсудила те же колясочные, чердаки и пр. Там много чего можно взять.
 
Цитата
Даже одна партия взялась помогаться.
Это и настораживает, неужто выборы на носу.
 
Мужики,где ВЫ нашли проблему с обслуживанием дома. Всё очень просто и голова не болит.Почему не сделать как в Израиле.
Приведу пример с дома,где я живу 20 лет,и это повсеместно в Израиле.Дом где я живу 9-эт.по 2-ве квартиры на площадке,квартиры большие,в среднем 115м.Жильцы дома на 2года выбирают старшего по дому(жильца дома)и совет из двух жильцов.Они отвечают за всё в доме,т.е.уборка лестничьих пролётов,уборка территории принадлежащей дому(это делается 2раза в неделю,в месяц это стоит 235$),пострижка газонов и кустарника(1-н раз в м-ц),замена лампочек(где надо)и оплата электричества,оплачивают вывоз мусора(каждый день),на лестничьей площадке находятся водяной и газовый счётчик,трубы до входа в квартиру считаются общественными(ремонт за счёт всего дома),также ремонт крыши,ремонт внешнего вида дома и внутри.Жильцы отвечают и оплачивают всё что внутри к-ры.Всё это удовольствие стоит с каждого жильца в м-ц 35$.И раз в год,обязательный отчёт..Правда когда какой то крупный ремонт(крыша,внешний ремонт,замена дверей с интеркумом и т.д.)то если не хватает собранных денег,то подсчитывают сколько не хватает и делают дополнительный сбор.За 20 лет никогда не было скандала и все довольны.
И никто на этом ничего не зароботает!!!(у вас в голове только кто чего прокрутит или украдёт).Читаю что вы пишите и глаза на лоб лезут.Может я от этого отвык.Ведь в итоге всё так просто.
 
Цитата
Ведь в итоге всё так просто.
Это Вы описали ОСМД с поправкой на местные нюансы. В принципе так и должно быть, но........ Не думаю, что в Израиле есть многолетние должники, т.е. просто не плательщики. И с ними в принципе ничего нельзя поделать, а если у них еще и дети то вообще абзац полный. другой вопрос, а можно ли  многих винить в том, что им если и платят. то нищенскую з/пл. Оформить субсидии? Я не знаю точно, но тогда страна должна своевременно их перечислять на р/с ОСМД, без этого простите все остальное профанация. А так теоретически все нормально. Я бы вот у себя дома мог постоянно заниматься этим делом, но опять же это работа, и она стоит денег. Держать человека на 36 квартир наверное не имеет смысла а вот на 3-5 домов вполне нормально.
 
Цыганское ОСМД в Болгарии. :bk:

 
все будет хорошо...у рашки не только опа дымится http://censor.net.ua/photo_news/387248/chernyyi_gustoyi_dym_ot_rossiyiskogo_es­mintsa_bystryyi_prevratil_avtomobilnyyi_most_v_ad_fotoreport­aj
 
Заседание актива ОСМД в Рио-де-Жанейро



натюрлих....

 
Цитата
Мужики,где ВЫ нашли проблему с обслуживанием дома. Всё очень просто и голова не болит.Почему не сделать как в Израиле.
Потому, что Украина не Израиль.
Цитата
...у вас в голове только кто чего прокрутит или украдёт).Читаю что вы пишите и глаза на лоб лезут.Может я от этого отвык.Ведь в итоге всё так просто.
Естественый процесс.
Возьмите среднестатистический украинский дом эдак 1970г постройки с его потомственными жильцами и организуйте там то, что Вы пишете, как в Израиле )) У нас уже до ОСББ противоречия среди народа началось, а что дальше будет ? Люди в основном тёмные, о ОСББ слышали только понаслышке, что соседка рассказала, да по телевизору услышали. Добавим ко всему этому склероз и буйную фантазию человека не обременённого делами. Сидят и накручивают друг друга. Дошло до того, что кто то им сказал, что могут квартиры позабирать. Представьте какая реакция у будущих членов и членок? А в Украине всё возможно)) Например я с виду честный человек, вдруг становлюсь главой ОСББ, я что за три тысячи командовать буду ?)) Я сразу начну крутить, вертеть. Например кредит возьму под ОСББ, распределю деньги по профильным конторам по завышенным сметам  за откат. А ведь я за возврат не отвечаю, отвечают собственники )) Это частный случай и к примеру. А сколько схем можно накрутить ?
Цитата
Ошибочное мнение.
Как сказать, как сказать... ))) Я тут недавно пообщался с интересными людьми, они основательно готовятся к переходу, курсы  специальные прошли на управляющих.
Цитата
И самое главное, в договоре должно быть четко прописано, что Вам должны давать информацию по фактическому поступлению денег от конкретно Вашего дома и отчет как эти конкретные деньги тратились именно на Ваш дом, дабы избежать кредитования своими деньгами других домов.
Для этого ревизионная комиссия создаётся, она контролирует расходы.
 
Цитата
Потому, что Украина не Израиль.
Поэтому наверно уже два года такой бардак.Тут в Израиле тоже народ не шибко грамотный,особенно восточные евреи.В Израиле собраны евреи со всего мира,это десятки общин тех стран откуда они приехали,ментальность,культура тех стран где они жили.Это как вавилонская башня,с десятками разных языков.Можете себе представить,когда эфиопов 25 лет назад везли самолётами в Израиль,то чтоб приготовить еду,они хотели жечь костры в самолёте,а когда им дали квартиры, то в ванных готовили разные соленья,и т.д. причуды.Большинство евреев что приехали с восточных стран были почти все безграмотными,это сейчас новые поколения чему то подучилось.Нашлись лидеры которые обьеденили  страну вместе и смогли защитить её.
Цитата
Естественый процесс.
У нас Вад(старшой) работает работает программистом,по дому работает только за то,что освобождён от взносов 35$,а двое в совете на общественных началах.Я успел два раза быть в совете.Все знают что работают на себя.Сохраняется дом,а дому уже 41 год,сохраняются цены на квартиры,а это на сегодняшний день300-350тыс.$

Цитата
честный человек, вдруг становлюсь главой ОСББ, я что за три тысячи командовать буду ?)) Я сразу начну крутить, вертеть. Например кредит возьму под ОСББ, распределю деньги по профильным конторам по завышенным сметам за откат
Вести дела в доме оказывается не очень тяжело,хотя дому 41год.Всё идёт автоматом,раз в м-ц  оплачивается чеком,уборка,свет,вывоз мусора,и мелкий ремонт.А если нужен крупный ремонт и крупные суммы денег,то без этих членов совета  никто не даст кредита.Так что не очень то много работы. Здесь тем более не любят даром работать,но никто в этом деле не кричит"Платите"я много и тяжело работаю.Потихоньку эту школу проходят все жильцы.
 
Цитата
Поэтому наверно уже два года такой бардак.Тут в Израиле тоже народ не шибко грамотный,особенно восточные евреи.
Может в том и дело, что у нас народ шибко грамотный. Даже те, кто не шибко грамотный, наслушаются шибко грамотных и становятся грамотными каждый по своему. Два хохла - три гетьмана ))
Цитата
Нашлись лидеры которые обьеденили страну вместе и смогли защитить её.
У нас лидеры другим занимаются. Во власть идут по другим мотивам.
Цитата
У нас Вад(старшой) работает работает программистом,по дому работает только за то,что освобождён от взносов 35$,а двое в совете на общественных началах.Я успел два раза быть в совете.Все знают что работают на себя.Сохраняется дом,а дому уже 41 год,сохраняются цены на квартиры,а это на сегодняшний день300-350тыс.$
Я бы будучи управляющим вообще от зарплаты отказался, работал за бонус  от аренды и рекламы. Но не буду, своих дел по горло. А из жильцов ни кто не хочет, хотят и ОСББ создать и ничего не делать, при этом ничего никому не платить, а если платить, то по факту или по акту выполненных работ и   управляющему то же ))
У нас в Украине ОСББ это не новшество. Давно эта система работает и закон с 2001 года имеется. Просто есть неприятная статистика по ОСББ.
 
Андрій Лозовий
Вчора о 15:29 ·

Це прем'єр-міністр Канади Джастін Трюдо. Шанувальниця просто застрибунула на нього під час зустрічі з виборцями.

Можете уявити таке фото з Гройсманом?....

 
Цитата
С этого момента поподробнее можно ? Что именно соцстрах будет компенсировать ?
Роман, точно так же как и коммунхозу и водоканалу с горгазом и облэнерго компенсируется разница в тарифах между суммой обязательного платежа и существующего утвержденного тарифа субсидируемого жильца...:dt:
Тут шараш монтаж по факту не проходит))) придется просчитать тариф в котором будут заложены все планируемые расходы и утвердить их как минимум в горсовете и тогда придет счастье от соцстраха)))
 
Не нашел темы, отпишусь здесь:

Сегодня понял - с каналом "охота и рыбалка" мне не по пути. Георгивские тусы - единственный минус Светлых Пасхальных дней.
Надеюсь, ТРОФЕЙ станет интересней, OLDу "наснаги":du::du::du:[url=http://radikal.ru/big/5474fbedf0a7423089c107bc4094266b][/URL]
 
Как-то заставило подозрительно задуматься: http://hvylya.net/news/digest/savchenko-mozhet-stat-sleduyushhim-prezidentom-ukrainyi-the-sunday-times.html
Очередное дежавю...
 
Цитата
Очередное дежавю...
Эта мысль в воздухе летает. Но... Какой президент из Савченко ? Надя конечно жертва Путинского режима и заложница гибридной войны, она геройски держалась, является образом самопожертвования ради Украины, импульсивная конечно  немного, но для полного образа  президента, ей ещё придётся  в политике повращаться, набраться опыта политической борьбы, завоевать авторитет политика и стать лидером, а за это время может сработать эффект бочки с солёными огурчиками, даже для такой стойкой девушки, как она. И конечно же товарищу Марку Франкетти было бы неплохо самому спросить у Надежды, что она думает по этому поводу, а то как то напоминает ситуацию, что её англичане  засватали без её согласия и согласия украинского народа. Популизм уже немного надоедать начинает, хочется реализма,  в нашей политике нужно помимо патриотизма и стойкости характера ещё иметь кучу свойств личности и не всегда положительных.
 
Цитата
Очередное дежавю...
Эта мысль в воздухе летает. Но... Какой президент из Савченко ? Надя конечно жертва Путинского режима и заложница гибридной войны, она геройски держалась, является образом самопожертвования ради Украины, импульсивная конечно  немного, но для полного образа  президента, ей ещё придётся  в политике повращаться, набраться опыта политической борьбы, завоевать авторитет политика и стать лидером, а за это время может сработать эффект бочки с солёными огурчиками, даже для такой стойкой девушки, как она. И конечно же товарищу Марку Франкетти было бы неплохо самому спросить у Надежды, что она думает по этому поводу, а то как то напоминает ситуацию, что её англичане  засватали без её согласия и согласия украинского народа. А ещё она первая в списке БЮТ, это о чём то говорит ? Особенно о том, кто в списке вторая и захочет ли она второй остаться ?  Поппулизм и закулисье уже немного надоедать начинает, хочется реализма,  в нашей политике нужно помимо патриотизма и стойкости характера ещё иметь кучу свойств личности и не всегда положительных.
 
Цитата
А "щас" ты Саша сидишь в подвале СБУ и боишься что то на власть вякнуть в интернете ?))
Вдруг где то лайк к посту с критикой власти поставишь, сразу уголовная статья. Все СМИ под контролем спецслужб, все говорят заученные тексты и прославляют диктатора, на этом форуме ни слова о политике, иначе сразу чёрная машина у подъезда и в подвал. Все дружно едят конфеты одной марки и слагают оды шоколаду.
Не заметил ? Так к чему тогда дурацкие вопросы задаешь. Тупишь как всегда или троллишь ?))
Я б на Вашому місці так не "єхіднічав", бо є дуже багато прикладів роботи (контролю) компетентних органів по Однокласникам, Фейсбуку, ВК і т.д. Знаю "нє по наслишкє".
 
Цитата
Я б на Вашому місці так не "єхіднічав", бо є дуже багато прикладів роботи (контролю) компетентних органів по Однокласникам, Фейсбуку, ВК і т.д. Знаю "нє по наслишкє".
Есть много примеров ? Приведите пожалуйста хоть один пример "не по наслыщке"  ?

P.S. Главное не доходить до паранойи.
 
Социальные сети весьма таки полезный для изучения каждого индивидуума материал. Лично я бы просматривал страницы в социальных сетях чиновников, претендующих на определённые важные государственные должности. Аккаунты в соцсетях многое могут рассказать о их владельцах. Хотя... некоторые создают себе выдуманный мир, загружают какую нибудь аватарку красивой девушки или накачанного сурового мужика, выкладывают всякие фотки крутых машин и курортов, пишут всякую туфту кажущуюся всем что владелец аккаунта какой то крутой пацан или навороченная тёлка, троллят по форумам, а реально за компом сидит какой нибудь сморчок или бабушка в очках,воплощающие свои социальные фантазии на просторах интернета.
 
Ніякої параної, в мене співслужбовець не пройшов чергову перевірку бо має родичів і друзів в Россії з якими спілкується (про особисте, без ніякої політики) в Однокласниках. Є ще приклади...
 
Цитата
Ніякої параної, в мене співслужбовець не пройшов чергову перевірку бо має родичів і друзів в Россії з якими спілкується (про особисте, без ніякої політики) в Однокласниках. Є ще приклади...
Есть причины, по которым в отношениях с Россией есть ограничения. И заметьте, не мы украинцы в этом виноваты.
При общении в соц сетях, нужно понимать, что нас читают разные люди.
Вообще данный вопрос для обсуждения весьма многогранный. Социальные сети неоднозначное явление. Но в любом случае нужно головой думать что на всеобщее обозрение выносишь.
 
Та да, але немає таких обмежень в спілкуванні по телефону, Скайпу, Вайберу. А ось соцмережі - зло, яке чітко відслідковується.
 
Цитата
Та да, але немає таких обмежень в спілкуванні по телефону, Скайпу, Вайберу. А ось соцмережі - зло, яке чітко відслідковується.
Пусть следят. Лет пять назад общался с россиянами, они тогда мне о Навальном рассказывали, как он через интернет им запретные в реале мысли в голову загружал. Они ещё тогда писали, что их в соцсетях спесслужбы пасут. Может так и нужно. Знаешь человека с одной стороны, посмотришь на его аккаунт и бывает  неожиданные открытия делаешь. Интернет пространство, практически такое же, как реал в плане различных призывов,  только быстрее и доступнее всё происходит.
Но в любом случае в Украине не так жёстко "светят", пока что уголовных и административных статей, за писанину в интернете не ввели, хотя  различные призывы всё таки можно рассматривать и некоторых чудиков даже психиатрам наблюдать, пока не слетели с роликов в реале. Всё ИМХО конечно ))
 
Цитата
Эта мысль в воздухе летает. Но... Какой президент из Савченко ? Надя конечно жертва Путинского режима и заложница гибридной войны, она геройски держалась, является образом самопожертвования ради Украины, импульсивная конечно  немного, но для полного образа  президента, ей ещё придётся  в политике повращаться, набраться опыта политической борьбы, завоевать авторитет политика и стать лидером, а за это время может сработать эффект бочки с солёными огурчиками, даже для такой стойкой девушки, как она. И конечно же товарищу Марку Франкетти было бы неплохо самому спросить у Надежды, что она думает по этому поводу, а то как то напоминает ситуацию, что её англичане  засватали без её согласия и согласия украинского народа. А ещё она первая в списке БЮТ, это о чём то говорит ? Особенно о том, кто в списке вторая и захочет ли она второй остаться ?  Поппулизм и закулисье уже немного надоедать начинает, хочется реализма,  в нашей политике нужно помимо патриотизма и стойкости характера ещё иметь кучу свойств личности и не всегда положительных.

Вы мыслю неправильно поймали... Копайте глубже...
У нас уже была при Яныке одна заложница Жанна Дарк...
Напомню, на выборах шла на втором месте за порохом...
 
по логике она давно должна была умереть, судя по ее (анонсированым в СМИ!!!) срокам СУХОЙ голодовки.
 
Цитата
Я б на Вашому місці так не "єхіднічав", бо є дуже багато прикладів роботи (контролю) компетентних органів по Однокласникам, Фейсбуку, ВК і т.д. Знаю "нє по наслишкє".

а еще Коцаба яркий пример. но то таке, это ж "зраднык"....
 
Цитата
по логике она давно должна была умереть, судя по ее (анонсированым в СМИ!!!) срокам СУХОЙ голодовки.

Ну до чего же вы любите коричневую краску.Прям  маниакально-сладострастно.:do:
 
Цитата
Ну до чего же вы любите коричневую краску.Прям  маниакально-сладострастно.:do:

че Вам везде дерьмо мерещится? посчитайте сами - когда она начала сухо голодать (как разнесли по СМИ) и сколько времени уже прошло. и сходите к любому врачу и проконсультируйтесь, сколько времени организм способен в таком режиме жить. это так, о раскручиваемом бренде "Савченко".
 
к слову, Ваша "королева" или вернее "принцесса" тоже помнится в гестаповских застенках себя голодом морила.
 
Цитата
Вы мыслю неправильно поймали... Копайте глубже...
Вижу, что Вы тоже мою мысль не уловили. Возможно Вы эту ссылку хотели выложить ? http://hvylya.net/analytics/politics/taras-voznyak-yuliya-timoshenko-i-yaponskie-lisyi-oborotni.html
Скажу больше. Если бы Алиса в президенты подалась, может закончились бы "тернии к звёздам"))
Кстати песенка хорошая, поучительная аффтаром навеяна

https://www.youtube.com/watch?v=IYeXosjN-e8
 
Цитата
к слову, Ваша "королева" или вернее "принцесса" тоже помнится в гестаповских застенках себя голодом морила.
Шурик, ты бредишь )) Какое нафиг "гестапо" ?! )))
У неё была персональная камера, горничная. Да и села она сама. Такой был сценарий, как раз под выборы 2015 года должна была Юля  Жанной стать, но немного раньше выйти пришлось, без грима и на лабутенах, только и успела, что в коляску впрыгнуть и на майдане свистки получить, перед тим, как в Германию пластику делать уехать.
Но... я пытаюсь выглядеть джентльменом, по этому о дамах или хорошо или ни как ))
 
"Сказка о Золотом петушке" Пушкина А.С. внесена в список экcтрeмистcкой литературы, так как содержит описание успешного покушения на жизнь главы государства при помощи беспилотника.
 
Цитата
че Вам везде дерьмо мерещится? посчитайте сами - когда она начала сухо голодать (как разнесли по СМИ) и сколько времени уже прошло. и сходите к любому врачу и проконсультируйтесь, сколько времени организм способен в таком режиме жить. это так, о раскручиваемом бренде "Савченко".

Если бы вы получше следили за информацией то и вбросов поменьше бы делали.Учите материалькную часть.
 
Цитата
Шурик, ты бредишь )) Какое нафиг "гестапо" ?! )))
У неё была персональная камера, горничная. Да и села она сама. Такой был сценарий, как раз под выборы 2015 года должна была Юля  Жанной стать, но немного раньше выйти пришлось, без грима и на лабутенах, только и успела, что в коляску впрыгнуть и на майдане свистки получить, перед тим, как в Германию пластику делать уехать.
Но... я пытаюсь выглядеть джентльменом, по этому о дамах или хорошо или ни как ))
Да ладно,я так и быть за вас.:cy:
Вы забыли написать что янукович обещал кирееву,сделать его генпрокурором если он её не посадит. Но тот не повёлся и ччестно влепил семерик за проплаченное батькивщиной вознаграждение.:ap:
 
http://politolog.net/analytics/otkroyu-vam-strashnyj-sekret-o-tragedii-2-maya-v-odesse-bloger/
 
Цитата
Вы забыли написать что янукович обещал кирееву,сделать его генпрокурором если он её не посадит.
К сожалению не прсутствовал при их договорённости, по этому не могу ни подтвердить, не опровергнуть. Я больше склоняюсь к мысли, что Кирееву ни кто ничего не обещал, ему команду дали посадить Юлю, он её и выполнял. Рогато конечно, но выполнил. Вспоминаю тот цирк разыгранный с адвокатом Юлии Владимировны, а точнее с его женой. Желание Тимошенко самой себя защищать больше напоминало желание саму себя посадить. Киреев всего лишь судья, он возможно неправильно трактовал законность обвинения. Просто у меня возник чисто субъективный вопрос. Неужели Юлия Владимировна не смогла найти себе грамотных адвокатов, которые при желании могли все обвинения разбить в пух и прах ? А ведь могли. Думаю юристы подтвердят мои предположения. По большому счёту действия ЮВ на должности премьера в суде не обсуждаются, возможно были другие причины для посадки.
 
Цитата
Просто у меня возник чисто субъективный вопрос. Неужели Юлия Владимировна не смогла найти себе грамотных адвокатов, которые при желании могли все обвинения разбить в пух и прах ? А ведь могли. Думаю юристы подтвердят мои предположения. По большому счёту действия ЮВ на должности премьера в суде не обсуждаются, возможно были другие причины для посадки.

Теж виникало таке питання.
ІМХО.
Якшо раніше,для того,шоб заохотити електорат до своєі персони перед виборами мера якогось провінційного містечка достатньо було інсценувати замах з застосуванням мисливськоі рушниці(нічьо,шо шріт мимо пролетів,головне-факт),то для прем'єрства/президенства/ше чогось,цього-замало вже,особливо для-обісравшихся вже.Нова "фенічка" в політтехнологіі-"Жанка Дарка".Тюрьма-спина-лабутени...
P.S.Савченко,зрозуміло-трохи інше.Але,думаємо-хто іі буде використовувати...
 
Цитата
Теж виникало таке питання.
У меня постоянно возникает какое то подсознательное подозрение к реальности происходящего с Тимошенко и в том числе и с Савченко. Смотрю, что Марк Фейген уже крутится по нашим каналам, какие то договорняки Порошенко и Путина по поводу освобождения Савченко. Шоу с российскими десантниками. Короче разыгрывается какой то спектакль. Актёры знают что это постановка, но зрители верят в реальность событий на сцене. Впереди новые акты, разрывающие стандарты и матрицу в целом. Интересно то, что в Украине уже ни кто ничего не понимает, что происходит. Народ ещё два года назад всё понимал, сейчас находится в каком то замешательстве и безразличном ступоре.
Цитата
Тюрьма-спина-лабутени...
Как сказал один мой знакомый хирург, что она выехала на сцену в гриме, после пластической операции. Утверждать не буду и он не пластический хирург, но вид у неё был странный как минимум.
Нисмотря ни на что, я уважаю Юлию Владимировну и преклоняюсь перед её способностями политика. На фоне прочего сброда в украинской политике, она занимает особое место. Положа руку на сердце, буду не против видеть её в короне украинской империи. Ранее я уже писал об этом, не меняю своего мнения и сейчас. Подтверждаю, что нахожусь в полном здравии и трезвом рассудке )) Если её способности направить во благо страны, то всякие Лёни, Вити и Пети откурят в сторонке. Думаю и Вова присоединится к ним.
 
Цитата
http://politolog.net/analytics/otkro...odesse-bloger/
Скажу своё ИМХО. Во всём менты были виноваты. С их молчаливого согласия всё произошло. И не только в Одессе.
Нужно было скрутить сепаров и дать им пиздюлей, ни кто бы из них не погиб.
Иногда вовремя навешанный подзатыльник, спасает от совершения больших глупостей.
 
Цитата
У меня постоянно возникает какое то подсознательное подозрение к реальности происходящего с Тимошенко и в том числе и с Савченко.

Шось у мене,того-дежавю.
Бо,будучи студентом ше,був дуже здивований,шо Родрігес зняв фільм-  http://ru.m.wikipedia.org/wiki/Музыкант_(фильм,_1992) за бюджет в 7 000$,а вже за 4 роки з'явилась голівудська реінкарнація за допомогою "метра" жанру Тарантіно  -  http://ru.m.wikipedia.org/wiki/Отчаянный_(фильм) з бюджетом на 3 нулі більше.От така асоціація...
 
Цитата
Положа руку на сердце, буду не против видеть её в короне украинской империи.
Думаю до майдана в Кремле так же рассуждали)))
 
Цитата
Думаю до майдана в Кремле так же рассуждали)))
Думаю что с Кремлём переборшили. Рукопожатия на публике с Путиным и шуры - муры за кулисами, ещё не даёт поводов для подобных умозаключений. Анализируя деятельность Тимошенко на посту премьера, могу сказать, что в связях с кремлём,  порочащих её, как украинского политика я лично её не вижу. А как през она даст фору многим. Ко всему прочему добъётся своего и может успокоится, всё равно не добившись президенства она не даст жизни ни себе ни людям, а это как минимум ещё 10 лет нервотрёпки.
 
Цитата
Скажу своё ИМХО.
Иногда вовремя навешанный подзатыльник, спасает от совершения больших глупостей.

Факт.
Теж-ІМХО.
 
Цитата
Факт.
Теж-ІМХО.
У меня есть две собаки, оба распиздяи, но только одному дам люлей, сразу и второй как шёлковый становится.
 
Цитата
У меня есть две собаки, оба распиздяи, но только одному дам люлей, сразу и второй как шёлковый становится.

Ром,то,може,того-Медведеву трохи люлей насипеш?
Все-по фень-муню:обидва-СОБАКИ і-розпіздяі...
 
Непопулярно о Савченко
http://obozrevatel.com/blogs/45379-nepopulyarno-o-savchenko.htm

В какой то степени автор прав.
На фоне всего этого, прослеживается  какой то гротеск.
 
Цитата
Ром,то,може,того-Медведеву трохи люлей насипеш...
Я маленьких не обижаю ))), хотя Айфончику для профилактики выписать стоит за отзывы об истории Украины.  Но думаю всё таки нужно подумать о Вове. Этому наверное пол шарика готовы навешать, особенно те для которых он хло. Хотя, думаю его образ слишком раздут, на самом деле он старый, больной человек, с болезненными амбициями и воспалённым рассудком.
 
Цитата
Все-по фень-муню:обидва-СОБАКИ і-розпіздяі...
Не сравнивай этих тварей с благородными животными. Тот кто близко общался с собакой не поверит в теорию Павлова. Лично я считаю, что собака умнейшее существо в отличии от приведённых выше  для сравнения представителей человеческого рода.
 
Цитата
Не сравнивай этих тварей с благородными животными. Тот кто близко общался с собакой не поверит в теорию Павлова. Лично я считаю, что собака умнейшее существо в отличии от приведённых выше  для сравнения представителей человеческого рода.

Вибачайте,дядьку,то я,так-не подумавши.
Да-а-а,багатьом нащадкам теоріі Дарвіна у цих тваринок-вчитись і вчитись...
 
Цитата
Скажу своё ИМХО. Во всём менты были виноваты. С их молчаливого согласия всё произошло. И не только в Одессе.
Нужно было скрутить сепаров и дать им пиздюлей, ни кто бы из них не погиб.
Иногда вовремя навешанный подзатыльник, спасает от совершения больших глупостей.

Я бы не снимал ответственности с того кто главного мента назначал.Тем более что уже был опыт крыма.
 
Цитата
Вибачайте,дядьку,то я,так-не подумавши.
Та я понял, что то ты в переносном смысле сказал, ещё Гейне сказал "Чем больше я узнаю людей, тем больше я люблю собак"
 
Цитата
Я бы не снимал ответственности с того кто главного мента назначал.Тем более что уже был опыт крыма.
У них тогда начальство старое было, то потом уже прислали, когда старое разбежалось. Ошибкой руководства МВД Украины было то, что не сменили старое заблаговременно, видимо их заранее поставили на должности с помощью Кремля. Не думаю, что менты не знали о готовящейся бойне. Ультрас традиционно собирались пройти улицами Одессы, на них готовилось нападение сепаров, которые были вооружены и по некоторым данным поддерживались ментами. Лично тогда смотрел стрим и видел, как антимайдановцы стояли с ментами рядом.
 
Цитата
Думаю до майдана в Кремле так же рассуждали)))

Не,они там решили поменять лошадь и просчитались.Был бы юля никаких майданов бы не было.Правда и крыма как своих ушей не видать.И нефть была бы по70 ,но и кредиты пришлось бы давать.Короче все было бы по другому и гораздо лучше для них в смысле развала империи.Естественным путём так сказать.
 
Цитата
Вибачайте,дядьку,то я,так-не подумавши.
Да-а-а,багатьом нащадкам теоріі Дарвіна у цих тваринок-вчитись і вчитись...

Цитата
У них тогда начальство старое было, то потом уже прислали, когда старое разбежалось. Ошибкой руководства МВД Украины было то, что не сменили старое заблаговременно, видимо их заранее поставили на должности с помощью Кремля. Не думаю, что менты не знали о готовящейся бойне. Ультрас традиционно собирались пройти улицами Одессы, на них готовилось нападение сепаров, которые были вооружены и по некоторым данным поддерживались ментами. Лично тогда смотрел стрим и видел, как антимайдановцы стояли с ментами рядом.

Мене особисто цікавить таке-ХТО саме сценарій такий прописав???
 
Общался тогда с полтавскими ментами, они были подавленные отношением народа к себе. С одной стороны они защищали правопорядок и выполняли свои прямые обязанности, с другой они не с народом. Кстати благодаря полтавским ментам Харьков не сдали сепарам.
В Одессе получалось так, что те, кто за Украину, почему то оказались вне закона, а те мрази, которые триколоры развешивали получались жертвами, которых менты по определению должны были защищать. В том хаосе перепутались приоритеры и гражданские принципы. По одним понятиям те, кто защищал закон были вне закона, по другим, те кто был вне закона защищал закон. Короче бардак был. Хорошо ещё, что всё хоть так закончилось. Жертв могло быть намного больше.
 
Цитата
У них тогда начальство старое было, то потом уже прислали, когда старое разбежалось. Ошибкой руководства МВД Украины было то, что не сменили старое заблаговременно, видимо их заранее поставили на должности с помощью Кремля. Не думаю, что менты не знали о готовящейся бойне. Ультрас традиционно собирались пройти улицами Одессы, на них готовилось нападение сепаров, которые были вооружены и по некоторым данным поддерживались ментами. Лично тогда смотрел стрим и видел, как антимайдановцы стояли с ментами рядом.
Дык стрелял из автомата суконец.Из под ментов.Пузатый такой.
 
Цитата
Мене особисто цікавить таке-ХТО саме сценарій такий прописав???
Те,  кто хотел взбунтовать Одессу. Возможно кровь пролитая в Доме Профсоюзов отрезвила одеситов и отпугнула сепаратистов. Путину нужна была Новороссия, как дорога к Приднестровью. Повелась бы Одесса, дело осталось за малым. Одесситов погибших жаль конечно, но такие дела были.
 
Цитата
Общался тогда с полтавскими ментами, они были подавленные отношением народа к себе. С одной стороны они защищали правопорядок и выполняли свои прямые обязанности, с другой они не с народом. Получалось так, что те, кто за украину, почему то оказались вне закона, а те мрази, которые триколоры развешивали получались жертвами, которых менты по определению должны были защищать. В том хаосе перепутались приоритеры и гражданские принципы. По одним понятиям те, кто защищал закон были вне закона, по другим, те кто был вне закона защищал закон. Короче бардак был. Хорошо ещё, что всё хоть так закончилось. Жертв могло быть намного больше.

В такой ситуации каждый должен сделать свой выбор,по совести.Хто на шо вчивсь:bk:
 
Цитата
Те,  кто хотел взбунтовать Одессу. Возможно кровь пролитая в Доме Профсоюзов отрезвила одеситов и отпугнула сепаратистов.

Можливо.
Мені-тяжко судити.Не був я там.Одне "но"-вигрібаю наслідки по-повній...
 
Цитата
Одне "но"-вигрібаю наслідки по-повній..
А Крым это как в "Механическом апельсине", шёл по утверждённому плану.
 
Цитата
В такой ситуации каждый должен сделать свой выбор,по совести.Хто на шо вчивсь
Менты люди подневольные, какую команду получили, такую и выполняли. А получали команды явно не из Киева, точнее команды из Киева не получали. В Славянске даже полковники Гиркина встречали, а  потом Безлер перед строем ментов  выступал.
 
Захарченко обратился к украинцам с требованием выражаться на родном языке
Источник: http://replyua.net/news/28676-zaharchenko-obratilsya-k-ukraincam-s-trebovaniem-vyrazhatsya-na-rodnom-yazyke.html

Видно обматюкали хлопца крепко )) Есть за что.
 
Цитата
А Крым это как в "Механическом апельсине", шёл по утверждённому плану.

За те і мову веду-ким саме???
Бо за останній рік  з'явилось така чушка,шо не вовка-крайній там.
Не знаю чого,але-так якось...
 
Цитата
За те і мову веду-ким саме???
Бо за останній рік з'явилось така чушка,шо не вовка-крайній там.
Не знаю чого,але-так якось...
Может не он лично, но с его визирования. То что Крым для Путина американский капкан, тоже вариант. но ни кто его не заставлял Украину грабить. Наши сопли жевали это тоже причина, так как бездействие такое же преступление, как и действие. Хотя неизвестно чем бы всё закоенчилось, если бы украинские войска расположенные в Крыму приняли бой. Во всяком случае сохранили бы честь свою и Украины, но благоразумие подсказывает и вторую сторону мендали "За отвагу". Крым сейчас не в руинах, может это достигнуто ценой чести, сдержанности и самопожертвования Украины. Кто его знает ? Пока не ясно ничего. В любом случае это со стороны России выглядит низко.
 
Цитата
Например я с виду честный человек, вдруг становлюсь главой ОСББ, я что за три тысячи командовать буду ?)) Я сразу начну крутить, вертеть. Например кредит возьму под ОСББ, распределю деньги по профильным конторам по завышенным сметам за откат. А ведь я за возврат не отвечаю, отвечают собственники )) Это частный случай и к примеру. А сколько схем можно накрутить ?
Браво! Очень точно и емко сформулированый ответ на вопрос "че в стране так херово". А ведь так у нас во всем: в медецине, образовании, транспорте, обороне, финансах ...итд. Причем на всех уровнях, начиная с президента и до простого водилы, который прокручивает "схемы" с соляркой. Такой мы народ в большинстве, так нам и надо! А кто так не делает, тот неудачник и лошара!
 
Цитата

Бо за останній рік  з'явилось така чушка,шо не вовка-крайній там.
.

О, Серег, уже начало доходить потрохи? а как же Путін-х...ло???
 
Цитата
Такой мы народ в большинстве, так нам и надо!
Это был частный пример, так сказать "к слову", я  утрировал. Кругом много честных людей, готовых за трёшку бегать по инстанциям, лазить по крышам и подвалам, ковыряться в три часа ночи с сантехниками в дворовой канашке, ходить по квартирам должников и вычислять их, принуждая к уплате коммунальных, отвечать, отвечать.... и при этом быть вечно плохим для жильцов с украинским менталитетом, для которых любой начальник над ними дурак и недотёпа, а они самые умные и умелые, они всё знают и умеют, любой хоть сейчас президент,  только слишком занятые для таких мелочей.
 
Цитата
О, Серег, уже начало доходить потрохи? а как же Путін-х...ло???

Ти,Саш,мабуть дійсно-глухуюватий.Останній раз повторю.
Скільки раз казати-не сприймаю порад і "умозаключеній" від "нижчих мене зростом".Досягнеш по життю(віком-не вийде) більшого,ніж я-буду прислухатись.А так-вибачай.
За х...ло: х...ло,він і в Африці-х...ло.
 
Цитата
и при этом быть вечно плохим для жильцов с украинским менталитетом
Сложно все... приведу пример: если местная власть ничего не делает в городе-она плохая и неэфективная, если запускает какой-то проект (вода, дороги, освещение) - тоже плохо, душит зеленое земноводное, несмотря на свежий асфальт, ибо все считают скока сп... бюджета на откатах. А не дай боже директору ОСББ купить новую авто при херовом бойлере или прохудившейся крыше даже если замена бойлера и ремонт крыши в комуналку не входят...
 
Цитата
А не дай боже директору ОСББ купить новую авто при херовом бойлере или прохудившейся крыше даже если замена бойлера и ремонт крыши в комуналку не входят...
Весь прикол в том, что скорее наоборот, если директор не купит новую машину, на него будут смотреть, как на неудачника )))
 
Цитата
душит зеленое земноводное,
Не обижайте наше национальное земноводное )) В некоторых положительных случаях, жаба стимулирует к совершенствованию и желанию шевелиться, она несёт прогресс. В негативных случаях она задушит владельца или сожрёт изнутри. Я за тех лягушек, которые барахтаются в молоке, взбивают себе масло и не тонут.
 
Цитата
Я за тех лягушек, которые барахтаются в молоке, взбивают себе масло и не тонут.
))))) Тогда я наверное из тех, что лежа на спинке плывут по течению, созерцают безконечную небесную синеву, пытаются понять смысл жизни и лениво ловят пролетающих мимо мух и комаров, шоб не совсем сдохнуть )))
 
 
http://sitv.ru/arhiv/news/social/90034/
 
 
Путін залишив нам три-чотири місяці, – генерал СБУ Скіпальський

http://ua1.com.ua/publications/putin-zalishiv-nam-tri-chotiri-misyaci-general-sbu-skipalskiy-18463.html
 
а раньше че он молчал/? статья для лохов
 
Вот от куда все наши проблемы :(((((

"25% складу Верховної Ради України вживають наркотики", - Ілля Ківа

http://patrioty.org.ua/other/25-skladu-verkhovnoi-rady-ukrainy-vzhyvaiut-narkotyky--illia-kiva-video-118096.html
 
Цитата
а раньше че он молчал/? статья для лохов

Народная пословица : "Смотрю в книгу, вижу фигу!"
Уманский, это про тебя....
 
Забр, Рома почему Мазепа сидит? и не на коне?

 
Цитата
Забр, Рома почему Мазепа сидит? и не на коне?
Пусть хоть лежит. Лично для меня Мазепа не авторитет.
Почему он, должен быть на коне ?
 
Цитата
Почему он, должен быть на коне ?
ну гетьман как ни как, вот к примеру:



и почему не авторитет?
 
Цитата
ну гетьман как ни как, вот к примеру:
Этот тоже не авторитет, хоть и на коне, булаву кстати именно для Хмельницкого придумали, но наши скульпторы и Мазепе всунули.
Цитата
и почему не авторитет?
С чего это предатели становились авторитетами. Памятник проституткам в Украине ещё не открывали с президентами)))
Россию этим монументом потроллили - это хорошо, его даже взорвать собирались. Пусть кацапы на говно исходят, не ихняя  это победа ))) Кстати единственная чистая победа Российской империи, только благодаря  помощи  Украины.

В моём понимании Мазепа предатель и ЧМО, так как он повёл себя с Кочубеем только тварь могла поступить. А предатель, потому, что предал Петра1. Если хочешь независимости и единовластия, делай это открыто, а не в нычку. Полтавскую битву выиграли полтавчане, дали тырлей Карлу 12 и Петру бы дали, но он убежал, тикал так, что с коня подковы послетали, одну потом мужики нашли и памятник поставили)), а ещё в центре орёл убивающий змею, прошу заметить одноглавый, а змея это символ любой твари, пришедшей с оружием  на полтавскую землю.
 
Цитата
В моём понимании Мазепа предатель и ЧМО, так как он повёл себя с Кочубеем только тварь могла поступить.
я читал и не однократно слышал в сми, что Кочубей это предатель.... от туда и выражение кочубеївщина

Три вороги : Москва — кочубеївщина — провінціалізм Стаття Юрія Шевельова «Москва, Маросєйка» написана 1954 року в Бостоні.
Якщо і там Україна зазнала поразки, то це сталося не через переяславські умови, а насамперед — із причин, закладених у самому українському житті того часу. Політично і військово Переяслав став початком поразки тому, що різні українські кола втягали Москву в Україну, намагаючися використати її проти своїх унутрішніх ворогів. Повне розуміння цього приписується ще Мазепі. Хіба нагадати про звернення Інокентія Ѓізеля, або Лазаря Барановича, або багатьох інших — прислати московських стрільців в Україну? Або про те, що коли Дем’ян Многогрішний хитнувся від Москви, його заарештувала не Москва, а таки група київської старшини, що дійшла була навіть до того, що просила дати на гетьмана «боярина великороссийских людей»? Комплекс Кочубеївщини — і тільки він — уможливив Москві здобувати чимраз більше позицій в Україні. Розріст цього комплексу змусив Мазепу до суворої конспірації, що не дала йому змоги військово підготуватися до бою під Полтавою. Бій під Полтавою виграв Росії не Петро І, а українські Кочубеї. Само зрозуміло, Петро й Росія влучно використали це, як використовували всі подібні нагоди, що їх не бракувало. Про причини самого комплексу Кочубеївщини хай говорять історики й психологи. Він живе й досі.
http://mysliwiec.livejournal.com/1878543.html
 
Цитата

В моём понимании Мазепа предатель и ЧМО, так как он повёл себя с Кочубеем только тварь могла поступить. А предатель, потому, что предал Петра1. Если хочешь независимости и единовластия, делай это открыто, а не в нычку. Полтавскую битву выиграли полтавчане, дали тырлей Карлу 12 и Петру бы дали, но он убежал, тикал так, что с коня подковы послетали, одну потом мужики нашли и памятник поставили)), а ещё в центре орёл убивающий змею, прошу заметить одноглавый, а змея это символ любой твари, пришедшей с оружием  на полтавскую землю.
Да, история сложная штука)))
Как по мне, Кочубей был стукачем царским за что и пострадал от тирана Петра, а Мазепа еще в то время понял что такое РУСЬКИЙ МИРЬ...
 
Цитата
я читал и не однократно слышал в сми, что Кочубей это предатель....

Цитата
Как по мне, Кочубей был стукачем царским за что и пострадал от тирана Петра,
Собственно, кого он предал и на кого стучал ?
Разговор вообще то о Мазепе, не стоит заострять внимание на Кочубее. между ним и Мазепой была рознь личного характера из-за дочери Кочубея, которую сделал наложницей Мазепа. Там была не очень порядочная история.
 
Цитата
Собственно, кого он предал и на кого стучал ?
Разговор вообще то о Мазепе, не стоит заострять внимание на Кочубее. между ним и Мазепой была рознь личного характера из-за дочери Кочубея, которую сделал наложницей Мазепа. Там была не очень порядочная история.
Повторюсь - история противоречива...
Мазепа поняв в какое ярмо втянул Украину связавшись с русским царем, принял решение об отторжении земель которые принадлежали его казачеству. Лично я не считаю это предательством, народ свой он не придавал!
А дочь Кочубея как я понял малолетняя блядюшка, сама за Мазепой бегала, а он как говорит (рассейская википедия) ее неоднократно возвращал в семью к папе...

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!