Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Рыбалка в Белоцерковском районе
 
Был две недели назад. Цена -100грн. Или может с меня так взяли. Карпа держали многие в том числе и я, но никто не смог забрать. В остальном плотвичка, окунёк.
[ Закрыто] Отчеты о рыбалках за декабрь 2016 г.
 
Увидев отчёт Степаныча сегодня поехал туда же. Вчерашняя раздача осталась вчера. Сегодня же на 100 лунок ни одного шевеления. Такой он карп с карасём зимой.....
Лещ
 
Цитата
Это не ловля, а багрение, таким не занимаюсь.
Абсолютно согласен, поэтому частенько и "тролю" своего товарища.

Цитата
Поздней осенью прямо в стаде леща (Вы верно написали про знание мест), когда лещ стоит плотно в толще воды и он еще жрет, его ловят на снасть типа гирлянды, только погрубее, леска толще и вместо мормышек мелкие тройники с красной ниткой или красной бородкой (цвета могут быть разные), поигрывая тройниками, через какое-то время зарабатываешь поклевку, и за два часа перед заходом солнца не три - пять штук, а гораздо больше можно словить.

Вероятно это очень хороший метод, но, к сожалению, он абсолютно не применим к малым рекам, таким как Сейм. Здесь ямами считаются места с глубинами 5-6 метров, очень редко встречаются до 8 м. Течение присутствует достаточно сильное.

В данном случае не хочу никого судить. Просто описал способ ловли, который практикуют в данной местности. А обычно происходит так: ловят на джиг хищника, обычно с берега, а в случаи наличия на точке леща (который выдаёт себе касаниями за шнур) ставят на виброхвост дополнительный тройник и там уж как будет......... Частенько и багриться. Сходов мало. Поэтому процент травматизма рыбы небольшой. Такие вот реалии, хотя я, так бы никогда не ловил......
Лещ
 
Цитата
На Сейму - уже и ям не осталось))),в детстве ловил там лещей.Нынче его мало стало,электроудочники там уже тогда орудовали во всю.Но в этом году,там много воды весной было,рыб должен зайти.

Именно. Воды много и сейчас.  По крайней мере на участке от устья до c.Озаричи. Ямы есть, хоть и не такие большие, как раньше. В етом году, на удивление леща ловили все. Была инфа о поимке несколько особей за 4 кг. Если найду фото, выложу. И ещё интересно, в Десне в этом районе (от Сосницы до Коропа) всё лето по лещу тоска была полнейшая....... Такие вот реалии......
Лещ
 
Цитата
Специально леща конечно ни кто не джигует, но в прилове бывает.

А вот здесь с Вами не соглашусь. У моего хорошего друга, кума, в октября - ноябре всегда есть 3-4 рыбалки, когда он специально выезжает джиговать леща. Здесь главный смысл заключаеться в знании мест, где лещ сбиваеться в стаи перед зимовкой. Для Сумской области на реке Сейм это обычно конец октября - середина ноября, начало первых заморозков. Именно в это время громадные его стаи спускаються ко дну покормиться перед зимовкой, в основном с закатом. Основная оснастка виброхвост с дополнительным тройником, лещ очень часто ловиться "под воротник" или багриться. Но знаю точно, что последние три - четыре года картина неизменная. За вечернюю рыбалку до трёх - пяти лещей, плюс влетает судак. Основное правило - знать место где происходит выход рыбы на кормёжку. Правда в этом году пока тихо.
Лещ
 
Не смотря на октябрь. Лещик по прежнему поклёвывает. Самый большой 1.5кг. Спасибо Саше "Михалыч" за отличное место.
Рыбалка в Белоцерковском районе
 
Снова поехал в Ивановку.

До обеда, пока не испортилась погода две поклёвки амуров (3,9 кг и 5,0 кг).
Вываживал минут по 20 каждого. С медиум фидером "релакс" ещё тот. А так как я не карпятник и в арсенале правильного подсака нет, то завести во флагмановский 50см матчевый подсак усилий понадобилось очень много.

На несколько недель оскомину по флет-фидеру точно сбил. Рыбы уплыли подрастать.
Рыбалка в Белоцерковском районе
 
Рыбка потихоньку поклёвывает.

Две майские рыбалки.

Первая: 2шт (карп около 1кг + амур на 2кг).
Вторая: 4 шт (карп от 1.2кг до 2кг.)
Разведка на плотву
 
Цитата
Пусть едут, сегодня уже срань пошла, гудбай май лав гудбай!!! Все как я и говорил...
Готовьте снасти на чахлую и меняем ветку!

Именно. Сегодня глянул за окно и не выдержал, рванул на любимую точку. Итог с 14.00 до 17.00 норму почти взял. Много мелочи - выпускал. Дистанция - 15м. Дальше - глухо. На берегу ловили все, кто понял что далеко бросать не надо.
Разведка на плотву
 
Цитата
Я кормлю свинцом, место - 90% успеха!

Вот это золотые слова. На прошлой рыбалке стоял выше по течению на 15 метров. Снасти одинаковые, дистанции тоже. Итог дневной рыбалки: У Сани 6 десятков у меня 14 штук. Соседи чуть выше по течению, около 3 десятков. Вывод: в весенней охоте на плотву, место = залог успеха, всё остальное вторично.
Разведка на плотву
 
Цитата
Андрей, привет!
Вы не обижайтесь! Уже всех порядочных рыболовов достали хвастовства с мелкой рыбой и переловами! Я тоже большой любитель рыбалки и с очень большим стажем (60 лет). Но очень хотелось бы что бы рыбы, хоть, в нашей регионе стало больше!

Обиды нет никакой. Просто, наверное, своим сообщением о колличестве пойманой мелкой рыбой ввёл людей в заблуждение. И видимо Кундик (которого кстате очень уважаю за его посты) и высказал своё отрицательное отношение.

Я лишь хотел донести в "массы", что мелкой белой "сранью" яма в Стайках забито плотно. Только вот ловить её, так как делал я, врядли кто захочет (с поводком 0,08 длинной больше метра и крючком №16,№18). А по другому поймать много её не реально. Местные же рыбаки, ловят по полтора-два десятка за день, на 5-6 прутов.
Разведка на плотву
 
Цитата
Зачем такую срань ловить вообще? или голодный? дай ей подрасти!

Вот вам и ответ, туристы малька уничтожают! А патом все кричат разводя руками, и куда же батонистая плотва делась.

Господин "контр-адмирал".

Во - первых мы с Вами лично не знакомы и на Ты не переходили.
Во - вторых, где Вы в моём сообщении увидели информацию, что эту рыбу я куда-то забрал .....
И в третьих "турІсты" как Вы утверждаете не могут её уничтожить в принцыпе, бо слишком хитрая и не сечётся на "правильные" гаки 8-10 размера. Для меня же кайф этой рыбалки как раз и заключается в том, что бы правильно подобрать комбинацию крючок-поводок-насадка.

Уже не один год, за очень редкими исключениями ловлю по принципу поймал -фото - опустил ....

С ув.Андрей !!!
Разведка на плотву
 
Вчера. Стайки. По сравнению с двумя неделями ранее, количество плотвы по сравнению с другой рыбой увеличилось.

Средний размер рыбы 70-100 грамм, иногда чуть больше. Клёв целый день. Ловить сложно, нужно подбирать поводок-крючок-насадка, иначе динь-динь и обсос насадки. В итоге с 7.00 до 14.00 поймал около семи десятков.
Разведка на плотву
 
Цитата
Рибу бачу, а де "много"?

Думаю для осени, больше четырёх десятков за рыбалку это много, или Вы так не считаете?
Разведка на плотву
 
Стайки. Рыбы много, размер не ахти....
Рыбалка в Белоцерковском районе
 
Рыбачил на дамбе с 5.00 до 17.00. За всё время 7-8 карпиков. Только два из которых около 800-900 гр. Остальные 300-500 гр. Рабочая наживка горох. Вся рыба отпущена навырост. Амур вдоль дамбы зверствует.

Всем НХНЧ.
Рыбалка в Белоцерковском районе
 
В июне-июле был раза четыре. Из них три раза в одном и том же месте, не переезжая дамбу между развалившимися вымостками. Все рыбалки только дневные сессии. Ловил флетками. За день 8-10 поклёвок карпиков, средний размер выловленных около киллограмма. Только один был 2,2кг. Реализация поклёвок около 50% так, как в месте лова очень много цепы в виде подводного тростника. Обрывал по две три кормушки плюс до десятка поводков.

Вчера решил половить с другого берега, переехав через дамбу. Итог с 5.00 до 17.00 три поклёвки. Из них только один карпик около киллограмма плюс два карася взявших на пену zig-rig. Коллега ловивший рядом поймал 3-4 кг карася.

Так что свою рыбу я вчера так и не нашёл. А вот ребят на дамбе действительно полавливали. Размеров не видел, далековато, но подсаком работали.

Водоём интересный, с достойной рыбой, почти дикий. Вот только по дождю выезд очень проблематичный.
Разведка на плотву
 
Цитата
если кто был район зазимья дайте инфу. Спасибо

Вчера был, с 7.00 - до 14.00, выпил термос чая, съел две пачки семечек - поклёвок не видел, в поле зрения все остальные рыбаки занимались тем же.......печалька
Разведка на плотву
 
Сегодня. Поклёвки были очень редкие одна две в час, и то только до обеда. Норму не взял, хотя погода сегодня просто шептала..........
Разведка на плотву
 
Цитата
Был сегодня в Пуховке. Три раза менял место: ловил и за поворотом на глубине и до на мели. Полный ОП. Мотыль, белый, красный, пена. Пробовал все. И с прикормкой и без). Шпулял и за 100 метров ( цеплял шар 120 на голый шнур + поводок с наживкой), под берегом пробовал вообщем ни чего. На берегу у всех тоже ОП.

Всё тоже самое сегодня и в Зазимье.
Разведка на плотву
 
Проехал сегодня посмотреть. На берегу ни души. Уровень ооо-чень низкий. Встретил пару рыбачков на лугу у всех ноль.......
Страницы: 1

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!