Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Всё о шнурах
 
Не знаю, может мне паленка попалась, может руки не из того места, но поменял на Sunline PE 8lb, все проблемы, тфу-тфу, ушли, совсем другое дело. По крайней мере рыбалка теперь превратилась в рыбалку, а не в очередное ожидание обрыва. Спи спокойно, смотанный нанофил, ты утопил много моих воблеров, пусть вместо тебя послужит санлайн.
Всё о шнурах
 
Цитата
Зачем наступать на грабли столько раз? Не пошел этот шнур у Вас? ну и фиг на него! Купите проверенный нужного диаметра и гут. А тестить за свой счет сырую(на нашем рынке) продукцию - интересно, но дорого, мля!

Понимаю, полностью согласен. Правда есть одно "но" - я новичок, это мой первый шнур. Хочется понять, из-за чего он рвется. Может я неправильно делаю заброс, может не так наматываю или вяжу узел и т.д. Кто знает, может на очередном шнуре будет аналогично.

В общем, неважно, шнур перестал рваться, не знаю, временно это или нет, но факт остается фактом. Пока все в порядке. Но страх остался, как впрочем, и осадочек, как говорится. ;)
Всё о шнурах
 
Как и обещал, сегодня съездили на рыбалку. Весь день тестил шнур. Очередной кастмастер ушел в небытие. Где обрыв, никто не знает, потому как блесенка лежит в пучине речной. Для чистоты эксперимента забрасывал друг, не я, дабы не грешить на криворукость при забросе. Дальше, тфу-тфу, 3 раза, все воблерочки выдержал, обрывов больше не было. Но честно говоря, когда вешаешь какой-нибудь Khamsin за 200 грн., начинают дрожать руки, и рыбалка превращается в мучение. Просто не знаешь, когда ожидать очередного "кидка" от Nanofil. В общем, мое решение - нанофилу отказать, купить другой шнур и наслаждаться рыбалкой. Сугубо личное.
Всё о шнурах
 
Цитата
если на узле пережимается шнур, то рваться он будет на 1-2 см выше узла, именно там где он пережат а при затягивании вытянут. Я на 4 фунтовом Нанофиле вытягивал на узле при тестировании  порядка 3,2, т.е. 8 фунтов

Но не может же он порваться в 2-х метрах от узла, правда? А на втором забросе воблер оторвался с 2-мя метрами шнура.
Всё о шнурах
 
Цитата
Какая снасть? Катушка, прут.

И еще, я писал НаноФИЛ ОЧЕНЬ чувствителен к узлу. Вы узел на мокрую вязали или на сухую?

Да все самое простое. Shimano Catana AX210ML и Ryobi Ecusima 1000. Узел вязал, предварительно запихнув в воду. Ну вроде как все по нанофильному мануалу. Правда затягивался очень туго все равно. Да если бы он на узле рвался, а то постоянно в разных местах, вот что меня смущает.
Всё о шнурах
 
Цитата
Я имею в виду рыбалок 15-20, по разным болотам, шнур начинается слегка или не слегка ворсится, набивается всяком гауном, вот и теряется дальность в забросе. И главное не забывать после рыбалки протирать кольца в спиннинге и шнур целее будет и вылет хоть на метр, но будет дальше.

15-20 рыбалок меня устраивает. Просто на нанофиле у меня 3 обрыва на пустом месте за рыбалку, а вот это уже ни в какие ворота :dr: Ну в принципе в четверг расскажу, была ли такая же проблема на очередной рыбалке. Кто знает, может и нормализуется.
Всё о шнурах
 
Цитата
На любом тонком шнуре НОВОМ будет отличный вылет, а потом............(((

А "потом" понятие по идее относительное :) То есть Вы имеете в виду пару забросов, а потом постоянные обрывы, или сезон, а потом...?
Всё о шнурах
 
Цитата
Попробуй размотать метров 30 - 50 и прощупать. В подозрительных местах осмотри "вооруженным"  глазом.
И интересно, в каком павильоне на Бухаре ты его брал?

Ну павильон я точно не запоминал. Начал ходить по рядам, спрашивать нанофил, все обещали на следующей неделе. А мне горело. Зашел в ряд с магазинчиками, по-моему в первом попавшемся он и был. Еще продавец настаивал, что это просто леска, в общем, мы друг друга не поняли :)
Всё о шнурах
 
Цитата
Другой вариант - бортик на шпуле ударен и торчит заусенец...
Варианты есть, пока будем надеяться на лучшее :bf:
Ну поверхностно пальцем провел, вроде ничего нет. Кольца тоже в норме. Правда это на мой неопытный взгляд. Ладно, прийдется рыбачить исключительно с лодки и использовать плавающие воблерочки. Ну хорошо, предположим не радостный вариант, шнур бракованный. А есть шнур похожий, другого производителя, чтобы так же классно летел? Похоже именно дальность заброса меня в нем подкупила больше всего. Ценовой диапазон до 200 грн., плюс-минус?
Всё о шнурах
 
Цитата
Скорее всего проблема такая как у  монофила (лески). В местах покоцанностей - ослабление. Видать брак.
Либо второй вариант - кольца на спиннинге побиты. Проверь...

Да до вчерашнего дня на катушке леска стояла, никаких проблем не было. Плюс третий обрыв под узлом, по кольцам не ходит участок. Может конечно хитрый перехлест поппера в воде, и в результате тройником надрез?

Цитата
Либо третй вариат - Nanofil  - фуфло..........
Хотя.................
С одного комента , да сам непопробовавши, судить...............Ой ккак низяяя.....
БУМ ПРОБОВАТЬ - ПОТОМ ОТПИСЬКА БУД !!!!

Да брал в принципе начитавшись лестных отзывов. По-моему даже здесь на форуме кто-то описывал все прелести нанофила, правда ника не помню. В общем пока для меня ситуация загадка.
Всё о шнурах
 
Если кратко, приобретенный на днях шнур Nanofil 0,15 принес сегодня массу неприятностей. Сначала о хорошем. Летят воблерочки на нем изумительно. Действительно очень сухой остается после воды. Шнур скользкий. Теперь о грустном. После забросов десяти улетает кастмастер 14 граммовый. Причем я даже не увидел, с куском шнура он улетел или просто с поводком. Никакого удара по шнуру, просто улетел. Такое впечатление, как не привязанный. Ладно, грешу на криворукость. Узел к поводку вязал согласно инструкции к шнуру. Перевязываю, опять немного забросов, тут уже бзынь, попперок улетает с куском шнура. Достаю, благо видно, как плавает. Опять недоумение. Перевязываю. Этот же поппер через некоторое время улетает вдаль без шнура. Достаю, такое впечатление, что под самым узлом кто-то перегрыз шнур. Узел на месте, не тронутый, а в паре миллиметров после узла обрыв.

Уважаемые спецы, являясь совсем новичком в спиннинговой ловле, прошу по возможности ответить, что это было. Мои подозрения:

1. Неправильно затянут узел. Хорошо, предположим, что при первом улете так и было. Почему тогда при втором обрезан шнур метрах в 2-х от поводка, а при следующем под узлом?

2. Нарвался на паленку? Покупал шнур на Бухаре в Киеве, в одном из магазинов. По упаковке вроде не скажешь, все идеально.

Заранее спасибо за ответы.
Страницы: 1

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!