Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Съедобная резина Lucky John
 
Что-то у нас судак рот закрыл ,Тиога молчала,а решил попробовать микроджиг и чудо,судак хряцал за обе щёки в заглот рейнцовский сатурн .Удовольствие получил невероятное на палочку до семи грамм .На крупные приманки не реагировал никак ,вроде его и небыло .
Съедобная резина Lucky John
 
У меня с прошлого года в фаворитах Тиога,цвет кола.
Ночной судак на Днепре
 
Неделю назад возле Канева на мелководье с лодки поехали ловить ночного судака,а в место него вышла стайка сома и гупал аж уши закладывало,короче товарищь закинул первым и на первых оборотах упс сидит,а так как ловит он приципиально на леску, да ещё 0.18 правда расчёт шол только на судака,провозились минут двадцать,пока плюхались остального распугали,сомик затянул на 6.800.
Ночной судак на Днепре
 
Как-то не подумали если честно,Товарищь забрал на два кила затянул.
Ночной судак на Днепре
 
Стою рядом с товарищем на ночного у него не заладилось ,даю ему свой воблер на первом забросе уносит его с собой судак.Минут через сорок садится моему товарищу судак и когда явзял его в руки,то в пасти торчал мой воблер.Сам бы не поверил пока не увидел.
Ночной судак на Днепре
 
На 66L минноу был пойман судака на 6.200 в светлое время,жаль не мной, но помагал вытаскивать.
Ночной судак на Днепре
 
Насчет воблера не знаю,а вот джиг рулит и то до 10 вечера,но может это только у нас.:al:
Ночной судак на Днепре
 
Отлично себя показали себя Рапала Х РАП 8 цвет клоун,натуралка.Салом минноу шестерка,цвет тайгер.В этом году у меня в фаворитах
Сом на квок
 
Цитата
В Каневе та же картина.
А,я как раз на Крещатике был,то же недалеко от Канева,да и у нас в Черкассах под мостом та же история.
Сом на квок
 
Всем привет,квочил с четверга на пятницу одна поклёвка и всё,полный ноль.Ловил на выползка с ракушкой.Вот такая беда.Трофейное хоть кому-нибудь попадалось? Просто мне попадаются попадаются 2=3=5=кг,такое впечатление,что паяльщики всего крупного сома повыбивали.
Микроколебло
 
Вчера вечером ездил на Днепр и проезжая возле корчей ,увидел выходы жереха,сразу заякорился и начал полоскать воблеры,жерех бил почти возле лодки и видно было как из воды выскакивал малёк,воблеры молчали,а когда поставил Смитовскую пюреху 2.7 гр чёрную с золотом,дела сразу изменились,со второго заброса поймал голавлика грамм на 400,а потом в след за ним жереха на 2 кило,потом были поклёвки и сходы,на белую пюреху поклевок не было.Поставил Малька,тоже полный ноль.
Голавль
 
Цитата
Лично у меня из 5 моих Red Rag(правда я брал их для Буга),на Роси я пробовал два из них,поклевок не было.Слишком велика приманка эта для наших условий.
У меня на Роси работал ,только в цвете 317 SR и довольно бойко.
Ловля хищника на drop-shot
 
Всем привет!Позавчера ездил на ночного судака,но так как приехал заранее,19.00,решил покидать с берега дроп-шот,через каждые пять забросов менял приманку,на четвёртой поклёвка и судачёк грамм на 800, и началось, почти на каждом забросе,клевал жадно и весь в заглот Самый большой 1.5 кг.Клевал пока не потемнело,а на воблер поймал только одного.Клевал на гамно -сирень копыто.
Сом на квок
 
Два дня был на рыбалке,т.е. вечер, утро.Вечером было много потяжек,щипков,две потяжки были с ходу просто бомбезные,но гад не засекался,то хробака стянет ,то половину выползков.Утром.где-то полпятого утра потяжка,сдали нервы решил пораньше смыкануть,сход.Напарник косо посмотрел,но промолчал,перенаживляю и быстренько на в воду,пройдя метров пять потяжка на шести метрах,глубина 14,подсекаю есть сидит.Засёкся,самое интересное.сверху челюсти,т.е.крючёк пробил сверху возле глаза,взвесили 5200.Погода испортилась,вечера недождались,рванули домой.Комарья просто жуть,дышать страшно всё в горло норовят залезть.
Ночной судак на Днепре
 
Вот на эти и ловил.Верхний плавающий,вчера ночью опять отличился,вобы и остальной силикон молчал.Из восьми человек ,я только и поймал.Судак и чавкал и чпокал,но брать категорически не хотел,ловил до 12 ночи,много было тычков и ударчиков,чего он хочет хрен его знает,может луны вообще невидно было или на погоду?
Ночной судак на Днепре
 
               
                                           
                                Регистрация: 14.05.2011
                                                                       Сообщений: 51                
                                                   Репутация: 1437
                                     
           
                                                                                                               
                                                                               Вот на эти и ловил.Верхний плавающий,вчера ночью опять  отличился,вобы и остальной силикон молчал.Из восьми человек ,я только и  поймал.Судак и чавкал и чпокал,но брать категорически не хотел,ловил до  12 ночи,много было тычков и ударчиков,чего он хочет хрен его знает,может  луны вообще невидно было или на погоду?
Ночной судак на Днепре
 
Цитата
Есть такая, но на солнце в ящике как шоколадка тает.
Да,и с другой резиной нельзя ложить,разъест.У меня даже пластик изгадил.:ab:
Ночной судак на Днепре
 
Цитата
марку резины и цвет
Вечером попробую скинуть.Одна резина плавающая фирмы Z MAN цвет Smoke Silver виброхвост,порвать практически невозможно,растягивается огогогого :al:,вторая твистер производителя не знаю,но он двухцветный,салатово-зелёный.На офсет намотал маленькую полоску свинца и стал медленно тонущим,а твистер тонул побыстрее,проводка очень медленная,сантиметров 10-15 от поверхности,надо плавающий подгрузить ещё,может будет получше,твистер огрузился получше и горизонт проводки можно было регулировать не меняя скорости подмотки.Течение средне-медленное.Просто ради эксперемента решил попробовать и рад что не ошибся,да и приятно было смотреть как два местных усиленно хлестали воблерами  глядя как я ловлю почти на каждом забросе,на вобы он не обращал внимания.
Ночной судак на Днепре
 
Недавно,повёл одного хорошего своего рыбачка  ,на ночную рыбалку,то он был в шоке.Говорит в жизни бы не поверил ,что можно судака ночью на воблера,да ещё с берега ловить,пока сам не увидел,а потом ещё и сам поймал,радовался как ребёнок.Приятно было смотреть.Теперь постоянно звонит и тянет на ночную.
Ночной судак на Днепре
 
Цитата
И где ты таких находишь?))
Да .в прошлом году пытался узнать у одних типчиков,но слава богу мне больше такие не попадались.
Ночной судак на Днепре
 
Цитата
А лучше мокай то что есть, выберешь своего лидера.
Спасибо,за совет,я примерно так и делал,не всё подрят,а выборочно по своему пониманию и уже есть у меня свои лидеры.
Ночной судак на Днепре
 
Цитата
.Да и неужели такая страшная тайна уловистый воблер,цвет и размер... - это вопрос или утверждение?
Это простой вопрос был.Просто у кого не спросишь ,глаза с таинственным видом закатывают.Но я уже и так разобрался,спасибо форумчанам,не без их помощи.Позавчера был на ночной,просто прозрел,на воблера брать не хотел,а поставил резинау на подгруженном офсете просто разрывали,удары жёсткие,удовольствия получил море
Ночной судак на Днепре
 
И ещё вопрос начало весны применяются крупные воблера,потом ближе к лету мелкие и под осень опять покрупнее,просто я только учусь сам на своих ошибках.В моём окружении таких нет ночных бойцов,много раз предлагал поехать но они т.е друзья по дневной рыбалке только ухмылялись.Поэтому езжу сам и учиться не у кого,но и им уже не предлагаю,просто заболел этой рыбалкой.Да и неужели такая страшная тайна уловистый воблер,цвет и размер.Не зная место,вряд ли поймаешь судака,мне так кажется.
Ночной судак на Днепре
 
Вчера клёв начался в 21.30,клеваки были через каждые 10-20 минут,но клевал вяло,как-то вроде всасывал воблер,а потом сразу тяжесть,вот так до 24.30 и клевал,лидером был Сумари 55,взял на него полторуху,ещё один сошол с крючкка прям на берегу и ускакал в свою стихию,а так все судачки грам по 800 как на подбор,жаль тройнички маловаты,было три хороших схода.У меня вопрос он там так и будет жировать всё лето при наличии малька или уйдет на дальние кардоны, но тоже на косы и перекаты и его можно только с лодки достать?
Ночной судак на Днепре
 
Может когда у него жор он и хапает всё подрят,а когда желудок набит он более избирателен,по другому я для себя объяснить никак не могу.
Ночной судак на Днепре
 
Теперь понятно и главное наглядно.:ab:
Ночной судак на Днепре
 
Цитата
Croovin
А это что? Извиняюсь просто не понял.
Ночной судак на Днепре
 
Для Igor Vabik, Я примерно всё так и делал,самой уловистоу в этом месте оказалась очень медленная проводка,пробовать с другими расцветками буду пока не поймаю,уж больно меня заело,ведь должен брать.
Ночной судак на Днепре
 
Для Igor Vabik   ,Да,верю я в приманки любого цвета,но вот беда не хочет он жрать в другом цвете т.е.три совершенно одинаковых воблера,а жрёт только в одном цвете,товарищь поймал всего два ,а я семь.Может в другом месте или при других условиях ,я верю ,что он будет кушать всё подряд.Я принципиально ставил вобы разных расцветок и размеров,не брал он их,хоть и лупил верховода прям из под ног,а за ядовитой чуть на берег не выскакивал,мне намного интересней поймать на другой цвет,ведь другие ловят,а тут фигня получается.
Ночной судак на Днепре
 
Только приехал с ночной и утренней рыбалки,комары так тюкали,что хотелось сбежать,но я товарищ стойкий.В результате с 21.30 до пол второго ночи поймал 5 судачков где-то грамм по 700-800 и одного окуня,а в 4 утра сразу два подряд,но утром был ветер и дождь половил до 5 утра и домой.На мои старые приманки брать не хотел,сидел перебирал разные приманки под убойную музыку комаров,а потом решил ради эксперемента прицепил Косадаку Beagle XS в цвете HT и почти сразу поклёвка,вот всю ночь на него и проловил,жаль крючки маловаты,много сходов,да и не ожидал я от него такой прыти.
Ночной судак на Днепре
 
shoko,Спасибо!!!
Ночной судак на Днепре
 
Цитата
зы. но в этом году лучшая на вечёрках такая замануха http://voblery.com.ua/catalog/3d-flat-crank.html
Я этого пробовал,в цвете аюшка и белый,хотя и слышал о них много хорошего,полный ноль,а поставил Салмовскую минноху сразу поклёвка,может руки у меня не так стоят или судак привередливый.Сегодня поеду проверю.Да ,а Ширасу возьму попробую,в каком цвете у Вас лучше ловит,если это не  секрет,за ранее извиняюсь за столь неделикатный вопрос.Просто игрушек  уже и так полно и не хотелось-бы пополнять ненужными.
Ночной судак на Днепре
 
Igor Vabik,Спасибо.Сегодня как раз смотрел на иона 90 в расцветке PSSH,а вот Сальмовская расцветка GT сильно отличается от Косадаковской,а Ион действительно плавающий?
Ночной судак на Днепре
 
shoko,Спасибо! Мамбу давно хотел взять попробовать,а вот Усами мне не очень.
Ночной судак на Днепре
 
Вчера смылся на рыбалку,часов в 21.30 появился судак,на третьем забросе,сильнейший удар и всё тишина,шнур провис и приманки не стало,настроение упало,Салмлвское минноу было в одном экземпляре,начал эксперементировать с другими вобами и язурики ставил и риджика и.т.д.полный ноль,а судак что дурной чпокает и бухает,пока не поставил Штормовскую минноху ядовитого цвета и с первого заброса бабах за задний тройник и всё,хоть судак и чавкал в трёх метрах от меня ,больше ни тычка.Я заметил что Салмовскую минноху брал жадно или поперёк или почти в заглот,а на другие ноль внимания.Может посоветуете из недорогих воблеров что-нибудь ,по размеру и цвету,а то там есть зацепы,а терять риджи и прочие дорогие игрушки нет никакого желания.Место лова ,каменная коса да и косой -то назвать трудно,маленькая косичка и сразу резкий свал в глубину,глубинники цепляются ,а мелководники как раз,до метра,может полтора.
Ночной судак на Днепре
 
Всем привет!Загорелся давно ,ночным судаком и места знал,но всё никак не получалось,а может просто лень самому сидеть на берегу в окружении комаров ,которые с тобой постоянно знакомятся,но вчера психанул и поехал всем на зло.Удовольствие получил невероятное,в девять вечера сход небольшого судачка,минут через двадцать есть килушка,потом сход ,небольшой перерыв потом поклёвка,поймал на пол кило.Потом было клевак пять, но не засекался.В 11.30 засобирался домой,может я и задержался бы,но местный рыбачёк сидел в трёх метрах и постоянно швырял попер огромного размера,будаража рыбью братию на всю округу,на просьбу сменить приманку он не отреагировал,но когда увидел пойманного судака,начал рыться в своих закормах,прицепив минноху и через пол часа сменив её на свой попер,со словами щось на неё не клюе,опять начал бухать по воде,да и мобилка на плную громкость и слуз у него полохой постоянно всё кричал в трубку,но я не жалею,что комаров покормил,завтра рвану опять.:smile: Да,забыл дописать,ловил на Салмо минноу 6F цвет GT.
Голавль
 
Да,Литлы дают жару и Камиончик иногда за ними не успевает:ap:
Нужен совет по выбору приманки
 
У меня очень хорошо ловит Салмо Стинг 6 см,единственный недостаток плохо летает,но приклеил на пузо маленький кусочек пластины из свинца и летать стал получше.
Микроколебло
 
alex_nik,Да,вчера зашол в один магазинчик и случайно увидел,но они у нас по 40-45гр.На сайте можно дешевле купить ,но нет тех цветов,что хотел прикупить.
Микроколебло
 
Вчера прикупил себе Панику в разных цветах и Индивид, руки чешутся, но пока нет времени выскочить на рыбалку,проверить их.
Голавль
 
andre777,стр 289.МОЖЕТ Я НЕ ПРАВИЛЬНО ПОНЯЛ ,ИЗВИНЯЮСЬ
Голавль
 
Цитата
А я вроди Ваш пост не цытировал и Вас лихим словом не поминал! Кто говорит что голавль не вкусен и не пригоден к пищеупотреблению наверно из него тараньки не пробовал!
За лихие слова ,я вообше не писал,да и мирный я человек.:ap:
Голавль
 
У меня был товарищ,я его учил голавля ловить,показывал места,слава богу не все,так он резко стал водалазом и первым делом начал истреблять голавля,более доступная рыба т.к.нырять почти не приходится,уцепится за корчь и ждёт пока подойдёт.А какие раны страшные после гарпуна и много срывается,потому что голавль боец и естественно гибнет потом.Короче не стало у меня товарищя.По человечески обидно.
Голавль
 
Цитата
такой "нырядло модный"
Поддерживаю! В основном бьют его нещадно начинающие,бо знаю таких и хвастаются,аж очи на лоб вылазят.
Голавль
 
Много раз наблюдал как местные ловят на перетяг головля по 150-250 гр. и все аккурат складывают в мешочек,а когда увидели что я отпускаю рыбу весом поболее,делали удивленные глаза и смотрели как на ненормального.Говорю им ,что котлеты надо делать с судака и сома,а не с голавля.А ОНИ ТОЛЬКО УЛЫБАЮТСЯ.
Голавль
 
andre777,А где вы видели у меня на фото кучу голавлей? Я их принципиально отпускаю сразу,единственно,первого фоткаю и то по быстрому.
Голавль
 
Да,осенью мне самое большее нравиться ловить голавля.
Голавль
 
AlexWizard,Так отпускай его и совесть не будет мучить
Голавль
 
NiKKO7,Это все на Риджика?
Голавль
 
И такое попадалось. И вот так добирались.Работала цикада,головастик,литл от джексона и колебалочка эвелина владе ареа чёрного цвета,поклёвки были и на чабика,но не засекался,все голавли были отпущены восвояси,клёв был отменным.
Голавль
 
Наконец попался
Голавль
 
Цитата
например при наличии электромотора
Стараюсь на вёслах подходить,т.к.течение умеренное и сильно упираться не приходится,захожу с хвоста,ну и по течке не плохо получается.:ap:
Подскажите за Голавля
 
У меня боксёры молчат,думал продать,но пока воздержался,дам им ещё один шанс.:ap:
Голавль
 
Цитата
Голавль которого ты видишь - не твой голавль!
Я,с этим почти согласен,но иногда он и твоим бывает:ap:.Но как провило один или два и это именно в том месте где я иногда ловлю в приглядку.
Голавль
 
Вчера был по работе в Чигирене р.Тясмин,с моста посмотрел,головля куча плавает,разноколиберного,плавал поверху и что-то вроде хавал,а потом выплевывал,жуки плавали,но он на них ноль внимания.Спининг постоянно вожу с собой,потратил целый час,добросовестно предлагая разные приманки,но увы,полный ноль.
Голавль
 
У меня сработала
Tackle House Cicada и выходы были ,но брать не хотел.
Голавль
 
Вчера рванули на Рось после обеда,дождик задолбал,в результате ,один голавлик гр.500,окушок и за плавничёк подлящик,да и уклейка на маньячку.:ap:
Выбор UL/L спиннинга
 
Slipin, Да,ручка длинновата,но мне наоборот хорошо ,удобно кидать,да и для анимации мне не мешает.Вот просто в руку лягла и все, МОЯ.Сегодня  уже обловил,После Кингфишера,просто бомба.Человек с финкой стоял и просто боялся десятку швырнуть,а у меня пулей .В результате он до бровки не доставал,ну вот и всё,я просто на эмоциях извините если ,что не так.
Выбор UL/L спиннинга
 
Уфффф,только привёз и успел кончик покрасить:ap:,завтра пойду пробовать,ещё раз всем спасибо!!!
Выбор UL/L спиннинга
 
Slipin, Теперь точно беру,как раз под мои условия.Спасибо!
Выбор UL/L спиннинга
 
Smolik,Спасибо,попробую узнать.
Выбор UL/L спиннинга
 
Зравствуйте!Хочу преобрести палочку под микроджиг,думаю на Shimano Diaflash 2.28m test 0.6-7g(ULS) У кого есть,как он в работе? И вот это палочка она просто чуть мощнее или разница не столь существенна   Shimano Diaflash 2.37m test 0.8-8g(ULS) ?Что посоветуете?Просто цену предложили хорошую,а до этого ловил Кингфишером пока за день до запрета неуграл его.
Судак осенью
 
krab65,Привет!Живу я в Черкассах,а то что на регистрации написано ,там исправить надо,а как не знаю.Ловил возле с.Крещатик.Сейчас только приехал с рыбалки.Опять поехал на окуня,прям смешно,а нарвался на судака.Пришлось жене звонить ,что останусь до утра.Главное вчера,сложилось впечатление,его было как в бочке селёдка,но брать официально в рот,почти отказывался и как-то наскоками,в основном накрывал рылом.Ловил на твистер цвет морковка и масло.Ловил до семи вечера,уже по тёмному бомбонул на три с половиной кг.По темному почти все брали в рот и рано утром,поклёвки жёсткие,но только посветлело всё,только за подбородок,ну иногда за бок.Скорее всего стоит и пока под нос не попадёт не удостоит своим вниманием.Сегодня с утра до обеда поймал 15 штук,от кила до двух.Был он сегодня очень проханный.Вчера ловился в основном крупняк,а сегодня как корова языком слизала.Может перемена погоды?Кстати летом я его почти не ловил,думал пропал судак.так что видать это мне подарок за мои старания.
Зимний спиннинг
 
Репейное масло,тоже дёшево и сердито.Но силиконовым спреем мне больше нравиться.
Судак осенью
 
Всем привет!Поехал на крупного окуня в секретное место на р.Рось. Начал ловить, пошли окуни грамм по 450-500-350.Ловил с лодки на микроджиг.Потом кидаю поклевка,спининг в дугу,сход,потом опять повторилось, а потом потяжка и как в зацеп,когда смотрю зацеп начал шевелиться,ору напарнику давай подсаку,хороший окунь сидит.Короче выудил судака на килуху.Быстренько поменял снасть и пошло поехало.Я так его давно уже не ловил.Весь сидел на 4-х метрах в трёх метрах от ямы.С начала делал паузу на падении побольше,клевал кило , полтора.Потом лёгкие груза закончились,пришлось утяжелиться , почти волочил и пошли судаки 2-2.5 кг.Брать не хотел,а накрывал головой.Вот такая у меня получилась окунёвая рыбалка.Да , на некоторых окунях имелись борозды от клыков.
Страницы: 1

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!