Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Воблеры
 
Цитата
Holy_Dragon,
И скрутку надо тренироваться крутить правильнА:ds:

...ну нравится мне делать такую "неправильную" скрутку, а рыба еще не жаловалась. )))
Воблеры
 
Цитата
Вы бы определились бы с ним - там вы пишете что это Т-РЕКС...и насчет Японии там тоже надо исправить..а то так и Касадаку Японией обозвать можно.
http://voblery.com.ua/catalog/jolly.html
а тут уже Мария...а насчет Японии тут уже пойдет.

Прошу прощение за опечатку на voblery.com.ua - это китаец!
Уокеры
 
Уокер от T-Rex –Jolly
Недавно приобрел и довольно быстро обрыбил приманку... Вес - 14 г, длина 102 мм, очень качественный "китаец". Имеет прекрасный дальний заброс, игра на "5+"!
Самые уловистые воблеры
 
Воблер MJ-1 S70F компании Maria.
Японский приманка, твичинговая минноха. Длина - 7 см, масса - ,3,8 г, заглубление до 0,6 м, плавающий. Хорошо недавно себя показала по щуке-травянке на старице...
Воблеры
 
Всем привет! Пишу о своих недавно приобретенных и несколько дней назад обкатанных приманках японского происхождения…  Уокер Jolly от Maria оказался не только внешне симпатичной приманкой, но и очень рабочей насадкой. Вес – 14 г, длина – 102 мм, плавающий. За счет его немалой массы и металлических подшипников, расположенных в хвосте, полетные качества просто на высоте (5 баллов).  В спокойном положении на воде, этот уокер расположен вертикально – задняя его часть погружена под воду. За счет этого приманка не заваливается на бок! Приманка шумовая, внутри тела содержится голография, которая при солнечных лучах пускает блики. В головной  части есть небольшая плевалочка, как у поппера, только поменьше. С ее помощью приманка не просто рыскает из стороны в сторону, как обычный уокер, а еще и побулькивает. При ведении выписывает «правильную» елочку.  Очень послушная и легкоуправляемая приманка! На метровой глубине с лодки, на частично заросшем месте старицы, поймал щуку на 1,5 кг и небольшого щупака на 400 г. На чистой воде клюнул чуть больше размера самой приманки окунек и был сход жерешка, примерно, около килограмма. Через поляризационные очки видел, как стайки из 5-6 небольших матросиков плавали вслед за насадкой, но так и не решались атаковать. Проводка в среднем темпе, без пауз. Единственное, что при первой неудачной поклевки щуки на 1,5, я чуть было не лишился приманки – поводок был изогнул у самого его основания, чудом спас карабинчик с вертлюгом. Но при повторном забросе щука село добротно. Длина поводка была 18 см, пожалуй, стоит поставить длиннее. Качественные крючки и в целом приманка меня просто покорила – прекрасный уокер!
Японские воблеры из Японии Maria
 
Компания Maria, модель MJ-1D50SP.

Характеристика приманки: вес  - 3,3 г, глубина – до 1,5 м, длина – 5 ми, суспендер. Ультралайтовый воблер, с виду классический минноу, только с имеет длинную лопатку. Обладает хорошим забросом, как для приманки такого веса и геометрии тела. При полете не кувыркается, летит хвостом вперед, ложится точно в цель. Собственная игра есть, но ловил только твичем. На «нервных» рывках без пауз,  уже с третьего заброса поймал окуня (примерно 50-ти граммов). Ловил на старице Десны с лодки. Воб в воде очень послушный: легкое движение спиннинга и приманка тут же совершает очередной маневр в сторону. Рывки не сильные, но резкие и постоянные. На твиче,  вместе с довольно жестким поводком из гитарной струны второго номера (в старице довольно много щуки, а менять и ставить более деликатный поводок было просто лень), минношка работает, примерно, на метре от поверхности воды. В тот день поймал немного более десятка некрупного окушка на этот воб и чуть меньше еще на один этого же производителя, все остальное молчало, даже маленькие вертушкиот Mepps – Black Fury и Aglia Mouch №1,2 (а вертушечками более мелких номеров не пользуюсь, так как не занимаюсь ловом «аквариумных рыбок»). Тройнички качественные и очень острые. Практически вся рыба цеплялась за внешнюю часть губы, жаберной крышки... Классный воб!
Спиннинги Favorite
 
)))) с тобой согласен. Хоть на клей сади ))))
Приманки от T-REX
 
В среду ездил на старицу Десны и решил обкатать один из новеньких воблерков - T-Rex Pulse Minnow S. Его размер – 86 мм, вес – 11 г, глубина – 0,9-1,2 м, расцетка – 301 (кислотник). Погода выдалась весьма переменчивой: все время набегали очень недоброжелательные тучки, но без рыбы не остался. Заброса с 15-го, около латаков  взял щуку на 2 кг. Был один сход на него... Воб имеет систему дальнего заброса с перекатывающимся подшипником, благодаря которой летит довольно не плохо (на 4+), хвостом вперед .  Довольно увесистая приманка. Собственная игра есть, но не сильно выразительная. Щуку поймал на твиче, во время паузы: один рывок, пауза две секунды, два рывка, пауза две секунды и заново. В момент  остановки приманка медленно погружается. Рывки делал довольно резкие. Переднее колечко выполнено в форме овала. Вся фурнитура – колечки и тройники довольно качественные, менять не нужно. Лако-красочное покрытие добротное, да и вся приманка сделана точно, и аккуратно. Сам воб шумовой. Приманка чем-то мне напомнила X-rap от Rapala. При монотонной проводке, примерно, глубину держит метр (как в паспорте). Никаких дефектов не обнаружил. Воблер обрыблен, впечатления после него остались только положительные. Стоит своих денег!

Кто еще ловил на такого "зверя"?
Спиннинги Favorite
 
Привет всем! Недавно обзавелся очередным спиннингом, а именно бюджетной палкой от производителя Favorite – Absolut. Хочу поделиться своими впечатлениями...

Строй удилища быстрый (fast),  заявленный тест  5 -21 г, длина 220 см, вес 119 г, довольно жесткое, кольца Sic, ручка из неопрена (EVA).  Основное предназначение – ловля воблерами и попперами. Средняя цена – 320 грн (40,2 usd). На бланке есть аббревиатура – ML (Medium Light), что указывает на возможность применения приманок легкого и среднего веса. Очень красивый, спортивный вид удилища с современной разнесенной рукоятью, что меня, признаться, частично и «купило».

Два дня рыбачил им на старице Десны. Палка действительно очень легкая и хорошо сбалансирована. В комбинации с катушкой Salmo Grand Majestic 20/25 центр тяжести удилища находится прямо в руке. Весь день твичил, а рука абсолютно не устала, честно говоря, думал, что такое возможно только с дорогими спиннингами…

Кольцо тюльпана сделано так, что абсолютно предотвращает перехлесты за него, в чем я смог самолично убедится.  Ловил я не только воблерами, а  практически всем, кроме джига: колебалки, вертушки, попперы, уокеры, спиннербейты, цикады. Поразило, что, зачастую, нижняя (да и верхняя) граница теста не соответствует действительности, в большинстве случаем она просто на просто завышена. Но, в данном случае, самый легкий из моих воблерков весил всего 4,2 г (Maria – MJ-1 D50sp), а летел он добрых метров двадцать и все рукой ощущалось! Благодаря быстрому строю удилища, приманки предельно точно ложились в окна кувшинок, где и стояла щука.

Твичить воблеры, дергать попперы и уокеры было само удовольствие. Настолько точно приманки слушали каждое движение спиннинга, как музыканты национального симфонического оркестра каждого мановение дирижерской палочки.

Правда, в начале рыбалки у меня было подряд три щучьих схода, причем щуки были, примерно,  от 2 до 2,5 кг. С начала я ничего не понял, так как стояла нерастяжимая плетенка от Power Pro, с диаметром 0,15 мм, крючки качественные, острые, а строй то палки быстрый…  Но, видимо строй бланка, как сейчас очень «модно» стало использовать словосочетание, был «смешанного типа». То есть, при броске он ведет себя, как спинниг быстрого строя, посылая точно приманки в цель, а при подсечке и вываживание, как Medium (среднего строя). Так и было: при следующей поклевки щуки, спиннинг был изогнут, как палка среднего строя. Чтобы двухкилограммовая зубастая не сошла, я сделал более резкую повторную подсечку, чем обычно, что не прошло безрезультатно.
Я также намеренно перегружал спиннинг свимбейтом от Izumi весом 22,5 г и колебалкой 25 г, и к моему удивлению, спиннинг прекрасно справился с этой задачей. Максимальная дальность заброса приманок была в пределах 13 -15 граммов. Прекрасная чувствительность: когда тащил щуку на двушку, я думал, что в ней как минимум 5 кг!..рука чувствовала поклевки даже 50-граммовых полосатиков. Удилище оказалось одновременно и мощным и чувствительным.

Единственный минус, как у всех двухчастных палок – пару раз, при силовых забросах, вылетала вторая часть спиннинга. Тут нужно либо периодически поправлять бланк, или перед каждой рыбалкой скреплять его изолентой (так делают многие спиннингисты).

«Книга» оказалась не только с красивой обложкой, но и с чудесным содержанием…

В общем, обновкой я остался очень даже доволен, чего, как сами можете убедиться, не скрыть эмоциями!  

Выводы! Возможно, кто-то не согласится, но мое субъективное мнение таково: спиннинг Favorite Absolut 732ML – очень достойная, бюджетная, прежде всего твичинговая палка, для ловли на озерах, старицах с лодки, и для ловли на небольших и средних речках с берега.  Удилище зарекомендовало себя с хорошей стороны, как при ужении воблерами, попперами, уокерами, так и при использовании вертушек, колебалок, спиннербейтов, цикад, среди своей ценовой категории. Тест 5 -21 г позволяет охватить, по моему мнению, наиболее широкий весовой спектр использования приманок. Данный бланк я бы также порекомендовал тем, кто не имеет толстого кошелька и привык обходиться одним «универсальным» спиннингом на «все случаи жизни». Рыбалка должна быть в удовольствие!
Страницы: 1

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!