Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
[ Закрыто] Донецк и область. (разговоры обо всем)
 
Здравствуйте ув. форумчане!
На создание этой темы натолкнули следующие события: сильное подорожание бензина, неспокойная обстановка в области и дождливая погода, которая не позволит посетить этот водоем на праздники.
Предлагаю обсудить тему поиска водоемов с большим количеством плотвы и красноперки.
Прошу перечислить водоемы по следующим критериям:
1.Расстояние от Донецка;
2.Цена;
3.Количество рыбы;
4.Заезд при дождливой погоде.
[ Закрыто] Отчеты о рыбалках в 2014 г.
 
***VITAL***, подскажите что это за водоем?
Отчеты о рыбалках 2013
 
В эту Субботу ездили на "карасевый водоем" в с. Павловка за Угледаром, день порадовал солнечной погодой, небольшим ветром до 5 м/с и теплом, в общем погода была идеальна для ловли карася.
Прибыли на водоем в 5,00, встретили рассвет и в 5,30 приступили к ловле, просидели целый день в ожидании поклевок и ни одной так и не увидели. У других рыбаков в целом ситуация была идентична, максимум 2-3 рыбинки в садках.
Ловили на кук, пенопласт, мотыль, опарыш, червь и все возможные "бутерброды" из этих насадок, по прикормке использовали горох+гейзер, фишдрим фидер, добавляли также кормовой мотыль и рубленный червь, делали серии веерных забросов на разные дистанции, результат остался нулевым...
Старобешево, Донецкая обл.
 
Были в Субботу на Старобешево, день порадовал прекрасной погодой, отсутствием ветра и теплой погодой! Первые забросы сделали около 5.00, а первую рыбу увидели лишь в 9,00! За рыбалку поймал десяток подлещиков, удалось испытать приятное волнение при вываживании скорее всего карпа, т.к. рыба сильно сопротивлялась и завела крючки в камыши. В общем от рыбалки остались позитивные впечатления, приличный водоем за эти деньги, единственный недостаток его - так это мусор на берегу и отсутствие мусорных баков!
Стыла
 
Я перепробовал 3 типа "ФД спорт блек", "ФД Фидер" и еще одну(названия не помню) особой разницы не увидел, главное стараться кидать в одну точку...
Стыла
 
Был в Воскресенье на данном водоеме, впервые смог нормально отловиться по плотве и получить удовольствие от рыбалки, порадовал трофейный размер некоторых рыбешек.
  Сначала ловил на матчевую удочку, основную часть рыбы пришлось отпустить, т.к. размер ее не превышал пол ладошки, увеличивая дистанцию лова удалось добиться увеличения размеров рыбы, но ловля становилась некомфотной т.к.  поплавок был едва виден вдалеке...
  После обеда решил сменить снасть на фидер и не прогадал! Рыба ловилась где-то на дистанции 40м при постоянном и точном прикармливании точки лова.
Стыла
 
Был вчера на данном водоеме, приехать получилось только к 15-00, цель поездки была - купание и загорание, и параллельно удалось половить на фидер. В состав улова вошли десяток ладошечных плотвиц.
Обсуждение отчетов о рыбалке
 
Цитата
это как, что людей к берегу не пускают?

Весь берег застроен частными котеджами, а прилегающая к ним территория ограждена забором.
Отчеты о рыбалках 2013
 
Ездил на майские праздники на Красный Оскол в район с. Яцковка. Т. к. все побережье закрыто для свободного доступа людей к берегу, пришлось ловить на общественном пляже. Лучше всего рыба ловилась на матчевое удилище, т.к. вся рыба была в верхних, наиболее прогретых слоях воды. Приманка была "ФД плотва блек", наживка опарыш. Основную массу улова составила ладошечная плотва. На фото представлено то, что удалось поймать за 2 часа.
Стыла
 
Вчера был на Стылле в районе 2-го залива. Ловил сначала на матч, потом перешел на фидер. Ловля на матч не увенчалась успехом, увидел две не совсем четкие поклевки...  Приятно удивила ловля на фидер, довольно активно клевала ладошечная плотвица.
Стыла
 
Я был в Воскресенье после обеда. Прикормка была пылящая: вулкан+техно планктон, из наживки опарыш, перловка. Дальность заброса была 5-15 м, глубина от 1 м до 3 м. За 3 часа ловли не увидел ни одной поклевки. Возле берега стоял окунь, никак не реагировал на опарыша.
У меня есть желание половить уклейку и плотву на матч либо на фидер подскажите пожалуйста, в какую часть водоема лучше ехать...
Стыла
 
Были на выходных на Стыле в метрах 200 от акаций, ловили на матчевую удочку, вернулись с нулевым результатом. Кроме бычков ничего не попадалось. У соседей тоже полный ноль... Есть желание половить уклейку и плотву на этом водоеме, подскажите пожалуйста места и наживки...
Страницы: 1

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!