Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Обслуживание и ремонт снастей
 
Попробуй позвонить  по тел. 0677619572 -Анатолий. Отчество не знаю.
Обслуживание и ремонт снастей
 
Согласен полностью и спасибо. Поэтому обязательно найду немного этой смазки, на которой меня почему-то заклинило, попробую ее на катушке (которую не жалко), буду следить за результатами эксперимента и отпишусь. Я думал будет проще-напишу на форум и тут-же получу кучу исчерпывающих ответов. Не тут-то было. На других форумах вообще нет никаких ответов.
Обслуживание и ремонт снастей
 
Greyshka, поискал я смазку от Penn в Украине-не нашел. Может плохо искал. На российских и казахских сайтах есть, но есть и один нюанс-по примерному переводу валют получается, что эта смазка стоит за около 57 грамм примерно 320 гривен. Все это великолепно. Я занялся этим вопросом не потому что мне жалко денег или заняться нечем. Если выяснится, что кроме Дайвы (на-пример) ничего применять нельзя-то я буду покупать Дайву.  Хотя и деньги в наше смутное время не последний аргумент. Элементарный расчет: за 1 грамм фирменных смазок от ведущих фирм мы платим (точнее платили) от 6 до 25 гривен, а ЦИАТИМ-221F за 1 грамм стоит 0,56 гривен, т.е. 56 копеек! И если ЦИАТИМ не хуже (даже просто не хуже-на одном уровне) фирменных смазок, то - дальше объяснять что-то лишнее. Хозяин одного рыболовного магазинчика в Киеве пытается сейчас связаться с человеком, который использует ЦИАТИМ, но тот пока не отвечает. Подождем-время есть. Ничего не горит.
Обслуживание и ремонт снастей
 
Спасибо за совет. Изучу вопрос покупки этих смазок у нас в Киеве и обязательно позже отпишусь.
Обслуживание и ремонт снастей
 
Добрый день всем, кто хочет и может сам провести не то что ремонт безынерционной катушки, а хотя-бы самостоятельную чистку и смазку ее. Я за последние два года разобрался со внутренним содержанием катушек и принципом их работы, починил и почистил уже не менее 10 катушек. И вот на сегодня у меня только одна проблема-чем смазывать? Дело в том, что покупать фирменную Шимановскую или Дайвовскую смазки от 300 гривен где-то за 30 грамм-это непозволительная роскошь в наше время. В тоже время дешевые смазки (например-польский Джаксон) нельзя применять из-за множества причин. Перелопатив интернет пришел в выводу, что идеальной смазкой является ЦИАТИМ-221F. Не буду расписывать его достоинства, все могут сами почитать. Но в Киеве эту смазку можно купить в одном месте (больше я не нашел) по 800 грамм за 450 гривен. Такого количества мне не нужно - хватит мне и моим внукам. Исходя из всего, что я написал у меня два вопроса к общественности и специалистам:
- кто что думает по поводу смазки катушек ЦИАТИМом-221F (обязательно с "F");
- если у кого-то появится желание купить эту смазку одну банку на нескольких человек, то мы могли-бы состыковаться и поделить эту банку. В общем- у кого какие предложения пишите сюда и звоните 0985917791 Сергей.
Страницы: 1

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!