Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Лиманное хозяйство "Ошитки"
 
Был с товарищем с 22 на 23 июля. Пытались рыбачить на "туристических местах", на дамбе в самом её конце.
Очень подвела погода - ветер в лицо, от волны квивертипы постоянно играли и поклевку мелкой рыбешки заметить было сложно. Хотя, конечно же, мы собирались ловить не мелочь.
Вечером 21 числа ветер вообще не позволял комфортно рыбачить. Впрочем и  утром 22 июля он не поменялся. Ветер постоянно менял направление и силу из-за чего кормушку уносило в сторону при забросе. У соседей, которые кормили вообще с маленькой надувашки просто заплывая в зону лова, вроде ситуация с клевом не была лучше.
В итоге рыбалка на Ошитьках в очередной раз была превращена в "отдых на природе с распитием алкоголя".
Я про Ошитьки много слышал, но неужели для того, что бы там именно отловиться нужно ехать в места "карпятников" или на Малибу? Неужели рыба в Ошитьках дальше генеральских вымосток не идет? Хотя вроде на полуострове (по отчетам) тоже трофеи ловят...
Очень хотелось бы приехать в Ошитьки и отлично отловиться по белой рыбе. Набить полный садок только ради того, что бы показать фотки потом. Забрать с собой положенных 5кг рыбы и привезти жене, а то она начинает подозревать что-то неладное, когда муж уезжает на сутки на рыбалку, но рыбу не привозит домой... Покупать рыбу в магазине только ради этого - унижение для рыбака.
Насколько является правдой то утверждение, что на Дамбе реально не ловят рыбу, а только пьют водку? Все мои знакомые рыбаки, которые рыбачат в Ошитьках говорят, что места на Дамбе не предназначены для более-менее серьезной рыбалки. Хотя когда-то встретил там парней, которые в 14 секторе пару лет назад набомбили подлещей полный садок, при этом "культурно отдыхали", кормили обычной кашей (не магазинной) и снасти у их самые простые, без излишненго пафоса...
"Деревня Рыбака" на Киевском море
 
Цитата
Крайняя рыбалка:

10 июля 2017
Вечерняя зорька - за пару часов улов на троих


Я извиняюсь, но на фото судаки-пистолеты явно недовес. Так нада?
Лиманное хозяйство "Ошитки"
 
Ну вот, это уже хоть что-то. :)
Рыбаки, которые в Ошитьки ездят знают, что "рыбытамнет" это не про Ошитьки. Но в Ошитьках далеко не аквариум, там не бывает так просто, что закинул шопопало и наловил мешок рыбы. Там и "ключики" не срабатывает бывает. Там рыба слишком "образованная" - она читала Сабанеева и давно составляет "прогноз клева" свой. Если она не клюет, то она не клюет. Вот как на прошлых выходных из-за не прогретой воды. Думаю, что вода уже прогрелась и на этих выходных клев пошел.
Винс, фотки Вы выложили в 7 утра... Это за какое число фотки? Может это вообще ночная рыбалка была??? Мало ли... Вы бы почаще отчеты выкладывали. Вон Мавка на Трофейном чуть не каждый день пишет :) Вроде в пятницу заезжали парни на толстолоба - безрезультатно?
Что за рыба на крючке ?
 
Цитата
Слышал от знакомых что под Киевом на платниках его ловят.

в Ошитьках он есть в ставке Эбису. Там его можно половить. Правда в том ставке очень много другой рыбы :)
Лиманное хозяйство "Ошитки"
 
отсутствие отчетов (хоть каких-либо) настораживает. Либо там рыбы нет, либо там наоборот "как на черных камнях" :)
Может кто что скажет?
Страницы: 1

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!