Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Мои самодельные приманки
 
Колебалки из латуни, вес 2,3 грамма, длинна 25 мм. Делал копию SV, но копия получилась не точной, но так было и задумано, так как оригинал отказывался работать при медленной проводке и часто уходил в штопор. Пришлось немного потрудиться и вуаля,
стабильная работа колебалки даже при очень медленной проводке.  Раньше делал только натуралки из латуни, а теперь занялся и покраской) Обловлены не мной одним, ребятам продавал, потом обращались еще за новыми партиями, у всех только положительные отзывы) Отлично показала себя по окуню, щуке, голавлю. Что скажите, ну как?)
[ Закрыто] Отчеты о рыбалках за май 2016 г.
 
Хочу рассказать про сегодняшнюю рыбалку в Черниговской области, испытал свой новый спиннинг Favorite Blue Bird тест 0,5-5гр, катушечку Daiwa Procaster EVO 2004A и мои самодельные колебалочки UL весом 1-2,5 грамма.
Вырвались с отцом к 11 утра, накачали лодки и вперед!) Немного расскажу про водоем: небольшой ставок, основная рыба- карась. Все рыбаки приезжая туда ловят там только карася, особи могут попадаться до 1 кг, ходовая 100-200 грамм, но я не мог воспользоваться возможностью и испытать свои обновки и разловить приманочки.
Колебалочки получились хорошо сбалансированные и при очень медленной проводке отлично играю в воде. Окушки не могли пройти мимо и отказаться от такой приманки
К спиннингу замечаний нет, а вот к катушке немного придраться придется. Daiwa Procaster EVO 2004A сделана именно для ультралайта, шпуля не позволит вам намотать шнур больше 8 lb. Максимальная намотка 8 lb будет 70 метров. Производитель рекомендует делать намотку шнура максимум 5 lb длинной 80 (90) метров. Также хочу отметить люфт ручки, он присутствует. Еще один неприятный момент, это незащищенные подшипники возле ручки с обеих сторон. Но может я в чем-то не прав, возможно так задумано производителем и катастрофой это не будет. А теперь приятные стороны катушки. В первую очередь это красивый дизайн, несмотря на свою небольшую ценовую категорию. 10 подшипников в катушке; хорошая смазка; запасная шпуля; понравилась складная ручка, ее не нужно снимать, можно просто сложить, для меня это большой плюс; намотка шнура отличная; в катушечке чувствуется монолит, хорошо сбита. В общем за свою цену хороший вариант.
По окончанию рыбалки, вся рыба была отпущена. Очень был доволен колебалками, рад что рыбка оценила мой труд!
Страницы: 1

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!